PDA

Просмотр полной версии : Урегулирование карабахского конфликта

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Пан
14.04.2010, 22:04
Азербайджану остается только воевать
а кому-то это было неясно? зачем тратили керосин на перелеты?

NAUTILUS
14.04.2010, 22:04
Нет Самир все же ты был прав. Это то самое интервью.
Да,другого просто не было.Это интервью опровергает сейчас Давутоглу.Причину я не очень понимаю.Разве,что Турция опять собирается сделать какое-то телодвижение в сторону Армении.Под давлением США,например.

NAUTILUS
14.04.2010, 22:08
а кому-то это было неясно? зачем тратили керосин на перелеты?
Действительно,вот керосина в самом деле жалко.:focus:

Bakhshaliyeff
14.04.2010, 22:08
Специальное сообщение АПА в связи с интервью главы МИД Турции Ахмеда Давудоглу
(http://ru.apa.az/news_Специальное_сообщение_АПА_в__159949.html)

[ 14 Aпр. 2010 13:14 ]
Баку - АПА. Агентство АПА выражает сожаление в связи с проблемой, создавшейся в связи с интервью министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу вашингтонскому корреспонденту АПА.

АПА заявляет, что вашингтонский корреспондент АПА Изабель Левин аккредитована для освещения саммита по ядерной безопасности в США, и ей было поручено центральным офисом агентства взять интервью у принимавших участие в мероприятии официальных представителей Турции и Армении.

В связи с этим И.Левин взяла интервью у министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу. Но примерно через 10 часов после распространения интервью Министерство иностранных дел Турции со ссылкой на главу пресс-службы Бурака Озюгяргина заявило, что глава МИДа не давал такого интервью.

Агентство проверило факт и выяснило, что утверждение Б.Озюгяргина совершенно далеко от истины, и интервью дано именно А.Давудоглу.

В связи со сложившейся ситуацией вашингтонский корреспондент АПА И.Левин отметила в сообщении, направленном ею в центральный офис агентства: «Меня очень удивил тот факт, что официальные представители Турции утверждают, будто бы я не брала интервью у Давудоглу. Вчера я была в отеле, где остается Давудоглу, и попыталась получить разрешение у его пресс-секретаря на интервью, однако он отказался помочь мне. Я прождала до того момента, когда Давудоглу должен был спуститься на обед, подошла к нему и задала ему несколько вопросов. У министра не было времени, и он сказал, что должен идти, поэтому вынужден ответить на вопросы кратко. Я задала ему три вопроса и получила ответы на них. Те самые ответы, которые распространены агентством. Я действительно не знаю, что мне делать, потому что никогда не сталкивалась с подобным фактом. Я не могла выдумать приведенные цитаты и не могла знать о результатах встречи, так как являюсь сторонним человеком в обсуждавшейся проблеме. Некоторые из моих коллег, пытающихся наладить связь с турецкой делегацией, сообщили мне сегодня, что делегация Турции временно прекратила связи с прессой, потому что они неофициально договорились с армянской делегацией не оглашать в прессе никаких сведений о переговорах и встречах».

АПА не считает случайным тот факт, что Давудоглу отказался от данного им интервью после встречи с главой МИДа Армении, и не уверено в соответствии такого хода принципам дипломатического маневра.

Агентство категорически осуждает такой шаг, направленный на подрыв имиджа надежного и достоверного информационного источника. АПА выражает сожаление в связи с подобным фактом, с которым ни разу не приходилось встречаться за все время деятельности ни со стороны международных, ни со стороны местных партнеров и собеседников.

Агентство категорически отвергает заявление о вымышленности высказываний со стороны своего корреспондента и продолжает утверждать, что интервью действительно принадлежит Ахмеду Давудоглу.

Пан
14.04.2010, 22:11
Samir, ты же понимаешь, что я сказал не то, что думал по этому вопросу.
Если скажу, что думаю, .... а впрочем дяйишян дейил

NAUTILUS
14.04.2010, 22:25
Samir, ты же понимаешь, что я сказал не то, что думал по этому вопросу.
Если скажу, что думаю, .... а впрочем дяйишян дейил
А что или кто тебе мешают сказать то,что ты думаешь? Это же тебе не Диспут,чтобы постоянно кривить душой и строить из себя "институтку" с постоянной самоцензурой и оглядыванием на классную даму .:focus:

Пан
14.04.2010, 22:30
А что или кто тебе мешают сказать то,что ты думаешь? Это же тебе не Диспут,чтобы постоянно кривить душой и строить из себя "институтку" с постоянной самоцензурой и оглядыванием на классную даму .:focus:

То ли и тут таких очень много, то ли народ проникся широчайшей любовью к Ильхаму.
А че говорить-то? Про...рали. Если вернём, то не скоро.
Меня не армяне бесят, сколько "свои" же дауны.
Народ всё понимает. Единственное, на что он согласен - молчать.

NAUTILUS
14.04.2010, 22:43
Я не думаю,что все так катастрофично.Но от иллюзий действительно пора избавляться и делать то,что нужно делать.Если эта власть не хочет или не способна восстановить конституционный порядок на своей территории,то надо ее менять.

Пан
14.04.2010, 22:45
Если эта власть не хочет или не способна восстановить конституционный порядок на своей территории,то надо ее менять.:tongue:
а кто спорит?

NAUTILUS
14.04.2010, 22:46
Но это в других темах,Пан.

kinza
14.04.2010, 22:59
А почему ты уверен, что они должны быть связаны? Ведь с самого начала была договорённость "без предусловий".
Ardani джан я не оспариваю какая была договоренность.
Мне не совсем понятно, почему Налбандян нарочито рьяно озвучивает факт несоответствия интервью Давудоглу АПА вплоть до "опровержения" с тем что на самом деле он думает.
А думает он "мы говорили до сих пор: урегулирование армяно-турецких отношений нельзя увязывать с урегулированием Карабахской проблемы". Что дает основание мне думать: турецкая сторона четко связывает свои отношения с Арменией с проблемой Карабаха.

kinza
14.04.2010, 23:01
АПА. Интервью вашингтонского корреспондента АПА с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу.
Вашингтон. Изабел Левин.
Она собственный или внештатный?

Ardani
15.04.2010, 01:39
Ardani джан я не оспариваю какая была договоренность.
Мне не совсем понятно, почему Налбандян нарочито рьяно озвучивает факт несоответствия интервью Давудоглу АПА вплоть до "опровержения" с тем что на самом деле он думает.
А думает он "мы говорили до сих пор: урегулирование армяно-турецких отношений нельзя увязывать с урегулированием Карабахской проблемы". Что дает основание мне думать: турецкая сторона четко связывает свои отношения с Арменией с проблемой Карабаха.
Конечно связывает, кто же отрицает. Только проблема в том, что никто из игроков (кроме Турции) не поддерживает такую увязку. Ты уж извини, что в состав игроков я не включил Азербайджан... который, по мнению главного азербайджанского аналитика, давно все америки послал куда подальше.

Baltazar
15.04.2010, 09:16
АРФД: Вашингтон стал очередной победой турецкой дипломатии (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=24426&SectionID=0&RegionID=0&Date=04/15/2010&PagePosition=1)

АРФ «Дашнакцутюн» похвалила президента Армении Сержа Саргсяна за выступления в Вашингтоне, но в целом считает визит в США провалившемся.

АРФД доволен выступлением президента Сержа Саргсяна в Вашингтоне перед армянской диаспорой, заявил глава парламентской комиссии по вопросам национальной безопасности и обороны, депутат от АРФД Грайр Карапетян.

По мнению Карапетяна, выступление Сержа Саргсяна, последовавшее после встречи с турецким премьером Эрдоганом, было весьма похвальным и еще раз доказало, что «мы в ответе за наши национальные ценности». Однако, как он отметил, АРФД довольна лишь речью президента, но не результатами встреч в Вашингтоне. «Не только встречи в Вашингтоне, но и события последних несколько месяцев еще раз доказали, что турецко-азербайджанский союз действует как единое целое. В Вашингтоне турецкий премьер в очередной раз подтвердил, что Турция нормализацию армяно-турецких отношений связывает с решением Карабахской проблемы».

Карапетян также отметил, что встречи в США можно охарактеризовать как очередную победу турецкой дипломатии. По его словам, США пошли на уступки турецкой стороне, вследствие чего в этот раз Обама не произнесет слово «геноцид» в своем традиционном выступлении 24 апреля. Тем не менее, дашнакцкан выразил уверенность, что рано или поздно и США, и Турции придется признать Геноцид армян.

Что же касается позиции официального Еревана и в частности МИД Армении, которые хранят обет молчания в связи с вашингтонскими встречами, то Карапетян считает, что «они просто ждут пока президент скажет свое слово и лишь после этого будут делать свои комментарии по этому поводу, что крайне неприемлемо».

Dismiss
15.04.2010, 11:38
Президент Азербайджана: «Нам обещали, что с армянской стороной будет проведена очень серьезная работа, ее попытаются убедить принять новые предложения» (http://atc.az/forum/showpost.php?p=322180&postcount=211)

Natiq Ceferli
15.04.2010, 11:51
Конечно же, если наши интересы отбрасывают в сторону, если закрывают глаза на оккупацию наших земель и если прилагают всяческие усилия, чтобы вывести государство-оккупанта из сложной, трудной экономической ситуации, то как азербайджанская общественность может принять это?! Почему на государство-оккупанта не оказывается давление?! Почему Азербайджан на нынешних переговорах демонстрирует, можно сказать, наибольшую конструктивность, а Армения нарушает переговоры?! Мы видим попытки вывести Армению из этой трудной ситуации. Почему должна открыться именно турецко-армянская граница, чтобы Армения словно получила дыхание?!
Во-первых, открытие турецко-армянской границы – это дело Турции и Армении. В этот вопрос никто не должен вмешиваться - ни мы, ни другие. Несмотря на то, что некоторые страны считают, что могут вмешиваться в любые вопросы. Это отношения между двумя странами. Пусть эти две страны регулируют свои отношения. Конечно, регулируя свои отношения, эти страны будут учитывать протекающие в регионе процессы, историю и исторические отношения. Чего хотят добиться путем давлений, шантажа и клеветы стороны, ни о чем не знающие и не ведающие о протекающих в регионе процессах?! Мы воспринимаем это так. Это политика, которая открыто противоречит интересам Азербайджана. Азербайджанское государство в своей политике предпринимает и будет предпринимать адекватные шаги.
Что же касается процесса переговоров, то еще раз хочу сказать, что мы еще надеемся, что армянская сторона даст положительный ответ на предложенный вариант. В этом случае мы будем активнее вести мирные переговоры, и в них может открыться новый позитивный этап».
А вот это, пусть даже косвеное, но признание о том, что внешняя политика страны потерпел провал...
Во всяком случае, после этих слов, очень не логично говорить об успешной внешной политики страны.

Dismiss
15.04.2010, 12:08
А вот это, пусть даже косвеное, но признание о том, что внешняя политика страны потерпел провал...
Во всяком случае, после этих слов, очень не логично говорить об успешной внешной политики страны.Натик, уж кто-кто, а наше внешнеполитическое ведомство работает грамотно. То, что Армению всеми силами пытаются вытянуть, не является свидетельством провала нашей внешней политики. Не нужно упрощать.

Natiq Ceferli
15.04.2010, 12:19
Натик, уж кто-кто, а наше внешнеполитическое ведомство работает грамотно. То, что Армению всеми силами пытаются вытянуть, не является свидетельством провала нашей внешней политики. Не нужно упрощать.

Уважаемая, если ВСЕ пытаются помочь твоему врагу, не смотря на то, что именно у тебя есть много козырей в руках, это и называется провалом политики, как внешней, так и внутренной. И это не упрощение.

ZSJ
15.04.2010, 12:42
«168 жам»: Из США Алиеву сказали ОК?

12:13 • 15.04.10

Вчера Ильхам Алиев выступил со следующим заявлением: «Открытие границы между Арменией и Турцией является делом только этих двух государств. Никто не должен вмешиваться в этот процесс». Он также сказал, что усилия международного сообщества, направленные на открытие границы, имеют лишь одну цель - «дать возможность Армении передохнуть».

Данное заявление Алиева по своей сути является сенсационным и беспрецедентным в истории армяно-турецкой «футбольной дипломатии». Азербайджанские власти во главе с Алиевым на протяжении последних 1,5 лет почти ежедневно объявляли, что братская Турция не должна открывать границы с Арменией, пока не будет констатирован прогресс в переговорах по поводу урегулирования карабахского конфликта. А под словом «прогресс» они, в первую очередь, имели в виду вывод армянских войск из освобождённых территорий.

И вот, после встреч президента Армении Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, когда стало известно о том, что администрация США пригласила президента Азербайджана в Вашингтон, Алиев «вдруг» заявляет, что открытие армяно-турецкой границы является делом двух государств.

А вот как и каким способом американские и турецкие власти получили от армянской стороны подобные заверения, которые так воодушевили Алиева, станет ясно в дальнейшем.

Дейка
15.04.2010, 12:50
Уважаемая, если ВСЕ пытаются помочь твоему врагу, не смотря на то, что именно у тебя есть много козырей в руках, это и называется провалом политики, как внешней, так и внутренной. И это не упрощение. Натик, а что, раньше, до Алиева, "Все" были не на стороне Армении, а на нашей стороне? Вы прекрасно знаете, что с самого начала конфликта "Все" были на стороне Армении, поддерживали её, помогали ей. И то, что несмотря на эту, просто огромную, поддержку, Армении так до сих пор и не удалось узаконить "НКР" а самой вырваться из блокады - это и есть достижение, достижение, победа, а не провал, нашей внешней политики. И заслуга эта целиком принадлежит Алиевым и нашему дип. ведомству.

backslash
15.04.2010, 14:54
«168 жам»: Из США Алиеву сказали ОК?

12:13 • 15.04.10

Вчера Ильхам Алиев выступил со следующим заявлением: «Открытие границы между Арменией и Турцией является делом только этих двух государств. Никто не должен вмешиваться в этот процесс». Он также сказал, что усилия международного сообщества, направленные на открытие границы, имеют лишь одну цель - «дать возможность Армении передохнуть».

Данное заявление Алиева по своей сути является сенсационным и беспрецедентным в истории армяно-турецкой «футбольной дипломатии». Азербайджанские власти во главе с Алиевым на протяжении последних 1,5 лет почти ежедневно объявляли, что братская Турция не должна открывать границы с Арменией, пока не будет констатирован прогресс в переговорах по поводу урегулирования карабахского конфликта. А под словом «прогресс» они, в первую очередь, имели в виду вывод армянских войск из освобождённых территорий.

И вот, после встреч президента Армении Сержа Саргсяна с президентом США Бараком Обамой и премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, когда стало известно о том, что администрация США пригласила президента Азербайджана в Вашингтон, Алиев «вдруг» заявляет, что открытие армяно-турецкой границы является делом двух государств.

А вот как и каким способом американские и турецкие власти получили от армянской стороны подобные заверения, которые так воодушевили Алиева, станет ясно в дальнейшем.

Сенсация высосана из армянского пальца. Предложение абсолютно вырвано из контекста, вернее абзаца. Если прочитать весь абзац, становится ясен смысл сказанного, и он не тот, что пытаются представитьсебе армяне. Вот как звучит на самом деле:

Во-первых, открытие турецко-армянской границы – это дело Турции и Армении. В этот вопрос никто не должен вмешиваться - ни мы, ни другие. Несмотря на то, что некоторые страны считают, что могут вмешиваться в любые вопросы. Это отношения между двумя странами. Пусть эти две страны регулируют свои отношения. Конечно, регулируя свои отношения, эти страны будут учитывать протекающие в регионе процессы, историю и исторические отношения. Чего хотят добиться путем давлений, шантажа и клеветы стороны, ни о чем не знающие и не ведающие о протекающих в регионе процессах?! Мы воспринимаем это так. Это политика, которая открыто противоречит интересам Азербайджана. Азербайджанское государство в своей политике предпринимает и будет предпринимать адекватные шаги.

Вот здесь уже всё понятно.

Natiq Ceferli
15.04.2010, 15:46
Натик, а что, раньше, до Алиева, "Все" были не на стороне Армении, а на нашей стороне? Вы прекрасно знаете, что с самого начала конфликта "Все" были на стороне Армении, поддерживали её, помогали ей. И то, что несмотря на эту, просто огромную, поддержку, Армении так до сих пор и не удалось узаконить "НКР" а самой вырваться из блокады - это и есть достижение, достижение, победа, а не провал, нашей внешней политики. И заслуга эта целиком принадлежит Алиевым и нашему дип. ведомству.

Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!

NAUTILUS
15.04.2010, 15:57
Уважаемая, если ВСЕ пытаются помочь твоему врагу, не смотря на то, что именно у тебя есть много козырей в руках, это и называется провалом политики, как внешней, так и внутренной. И это не упрощение.
Очередная глупость от Джафарли.Не надоело еще? Нашему врагу помогает не от того,что политика Азербайджана провальная,а от того,что этого многострадального христианского выкидыша всегда поддерживали и будут поддерживать Россия,США и ЕС.По целому ряду причин.Тут и диаспора,христианское единтсво,"геноцидированность",многострадальность и иные факторы.Азербайджан завтра хоть наизнанку вывернись все равно не поможет.Эти факторы поддержки Армении внешняя константа,так было всегда и Азербайджан на них никак влиять не может своей политикой.

ZSJ
15.04.2010, 16:01
Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!

Резолюции кстати обтекаемые...там Армению никто не называет оккупантом

NAUTILUS
15.04.2010, 16:03
Администрация Президента: «Азербайджан не удовлетворен позицией США в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ» (http://1news.az/politics/20100415104831547.html) - ДОПОЛНЕНО
15 апреля 2010 10:42

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ
Глава общественно-политического отдела Администрации Президента Азербайджанской Республики Али Гасанов прокомментировал позицию США в Карабахском вопросе.
Азербайджанская сторона не удовлетворена позицией США в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ.
Об этом, как передает 1news.az, заявил в четверг журналистам глава общественно-политического отдела Администрации Президента Али Гасанов.
«США часто занимают одностороннюю позицию, поддерживая Армению. Мы призываем США придерживаться нейтральной позиции»,- сказал А.Гасанов.
«Мы недовольны деятельностью США в рамках МГ ОБСЕ. Мы открыто об этом заявляем. Азербайджан неоднократно на различных уровнях поднимал вопрос нарушения своих прав в Нагорном Карабахе и нарушения своей территориальной целостности. Однако, к сожалению, в этом вопросе некоторые круги и институты США под воздействием армянского лобби подчас утрачивают нейтралитет и открыто оказывают поддержку Армении»,- сказал А.Гасанов.
По его словам, в последнее время действия США направлены на то, чтобы вывести Армению из тяжелой социально-экономической ситуации, в которой та оказалась. «При этом никто не обращает внимания на проводимую Арменией оккупационную политику в регионе и не пытается убедить ее отказаться от этой политики. Усилия США направлены на вывод Армении из тяжелой экономической ситуации, при этом Вашингтон оказывает давление на соседние страны, в том числе и на Турцию, требуя от нее создать политические и экономические связи с Арменией»,- сказал он
По мнению, А.Гасанова, это не соответствует осуществляемой США миссии, особенно в качестве сопредседателя МГ ОБСЕ. «Если США хотят мира в регионе, решения конфликта, улучшения социально-экономической ситуации в Армении и подключения ее к транснациональным проектам, то пусть они заставят Ереван отказаться от оккупационной политики»,- сказал он.

NAUTILUS
15.04.2010, 16:04
А аналогичной позицией России доволен что ли? Сказал "А" говори уже и "Б".Что за муть?

Natiq Ceferli
15.04.2010, 16:12
Очередная глупость от Джафарли.Не надоело еще? Нашему врагу помогает не от того,что политика Азербайджана провальная,а от того,что этого многострадального христианского выкидыша всегда поддерживали и будут поддерживать Россия,США и ЕС.По целому ряду причин.Тут и диаспора,христианское единтсво,"геноцидированность",многострадальность и иные факторы.Азербайджан завтра хоть наизнанку вывернись все равно не поможет.Эти факторы поддержки Армении внешняя константа,так было всегда и Азербайджан на них никак влиять не может своей политикой.

Это чушь, полнейшая чушь. По вашей логике, если завтра все мы, 9 миллионов население примем Христианство, то, США, Россия, ЕС, сразу же вернет нам Карабах, так? Такую чушь повторяют уже аж 1993-ого года, причем, как власть, так и оппозиция. Надоело читать такие бредовые вещи, особенно насчет Христианской солидарности.

Единственная причина того, что США и страны ЕС (многие) поддерживают армян - это их (армян) слаженная, единая позиция, умение работать, умение отстаивать свои БРЕДОВЫЕ, БОЛЬНЫЕ, но все же идеи, выше всего на свете. Они работают с населением, они работают с гражданами тех стран, где живут. Они действуют на политику через участье, через избирательную систему, а не через КРЕСТ на шее. Для многих стран ЕС, религиозная идентичность на 10-м месте, надо это давно понять, а не жить штампами и иллюзиями. Это для таких больных народов, как армения, крест стоит на важном месте. В европе это давно не так.

Natiq Ceferli
15.04.2010, 16:15
А аналогичной позицией России доволен что ли? Сказал "А" говори уже и "Б".Что за муть?

Вот это правильный вопрос. И это ещё раз доказывает, настолько абсурдна позиция Азербайджана. Справедливо ругает США, но, ещё больше уходит в объятие России, которая и есть основная причина всех наших бед, и потери Карабаха тоже. Бред...

Natiq Ceferli
15.04.2010, 16:20
Резолюции кстати обтекаемые...там Армению никто не называет оккупантом

Да, есть такое. Но, эти 4 резалюции, самая важная наша победа в дипломатическом фронте, и это было не во время Алиевых.

NAUTILUS
15.04.2010, 16:21
Заур,ты думал Сержик проводит свой отпуск в Лас-Вегасе или Атлантик-сити? А вот и ничего подобного.Человек работает:

Президент Армении неожиданно прибыл с визитом в Париж
15 апреля 2010 15:42

Президент Армении Серж Саргсян с неожиданным визитом прибыл в Париж.
Примечательно, что эту информацию сообщают не армянские, а турецкие СМИ.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкое государственное телевидение TRT, президент Франции Николя Саркози в Париже 15 апреля встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались армяно-турецкие протоколы.
Встреча Саркози - Саргсян прошла в Елисейском дворце. В повестке встречи были подписанные армяно-турецкие протоколы и вопрос Нагорно-Карабахского урегулирования.
З.Р.

NAUTILUS
15.04.2010, 16:24
Это чушь, полнейшая чушь. По вашей логике, если завтра все мы, 9 миллионов население примем Христианство, то, США, Россия, ЕС, сразу же вернет нам Карабах, так? Такую чушь повторяют уже аж 1993-ого года, причем, как власть, так и оппозиция. Надоело читать такие бредовые вещи, особенно насчет Христианской солидарности.

Единственная причина того, что США и страны ЕС (многие) поддерживают армян - это их слаженная, единая позиция, умение работать, умение отстаивать свои БРЕДОВЫЕ, БОЛЬНЫЕ, но все же идеи, выше всего на свете. Они работают с населением, они работают с гражданами тех стран, где живут. Они действуют на политику через участье, через избирательную систему, а не через КРЕСТ на шее. Для многих стран ЕС, религиозная идентичность на 10-м месте, надо это давно понять, а не жить штампами и иллюзиями. Это для таких больных народов, как армения, крест стоит на важном месте. В европе это давно не так.
В Европе тоже так.Тем более мы мусульмане.А на современном этапе это очень важно,чтобы вы не говорили.Не надо этому придавать столь мизерное значение.С остальным могу согласиться.Но что против этого может противопоставить Азербайджан? Столетняя работа многомиллионной диаспоры и молодая республика.Разные весовые категории.Вам так не кажется?

Natiq Ceferli
15.04.2010, 16:30
Заур,ты думал Сержик проводит свой отпуск в Лас-Вегасе или Атлантик-сити? А вот и ничего подобного.Человек работает:

Да, все работают, все обсуждают ту проблему, которую должны были обсуждать и решать мы. А наш отсиживается, вчерашнее заседание правительство, ещё раз показало, настолько эта власть, президент, далеки от реалий в стране, да Бог с ним со страной, онсузда бизи Аллах хелелик сахлайыр, они далеки от всего того, что происходит в мире. Вчера я заставил себя час смотреть выступление президента, и мне стало очень обидно за себя, за страну, за этот народ. Столько лжи, столько неправды, столько отсутствие реалий я услышал, что просто не знаю как передать свое разочарование...

NAUTILUS
15.04.2010, 16:40
Глава МИД Турции призвал США не вмешиваться в армяно-турецкие отношения Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 15.04.2010 | 15:29 ]

Министр иностранных дел Турции Ахмед Давутоглу прокомментировал вопрос армяно-турецких отношений в вашингтонском Институте стратегических исследований. «Я не вижу никакой логики в связке армяно-турецких отношений с турецко-американскими отношениями. Турция и Армения - две соседние страны, которые на протяжении многих веков живут бок о бок, и мы сами сможем наладить наши отношения без постороннего вмешательства», - заявил глава МИД Турции Ахмед Давутоглу, сообщает CNN- Turk.

«Мы не хотим видеть Армению бедной страной, а хотим видеть успешной и богатой. Когда мы подписывали протоколы, исходили именно из этой логики. Нормализуя отношения с Арменией, мы готовы установить их также с армянами в Париже, Лос-Анджелесе. Мы готовы выслушать внимательно наших армянских друзей по всем вопросам нашей совместной истории»,- заявил он.

Natiq Ceferli
15.04.2010, 16:40
В Европе тоже так.Тем более мы мусульмане.А на современном этапе это очень важно,чтобы вы не говорили.Не надо этому придавать столь мизерное значение.

С остальным могу согласиться.Но что против этого может противопоставить Азербайджан? Столетняя работа многомиллионной диаспоры и молодая республика.Разные весовые категории.Вам так не кажется?

Нет, это совсем не так. Для европейцев нет принципиальной разницы кто мы, а кто армяне. Они смотрят на результаты пропаганды, все зависит от того, настолько ты можешь "продать" им свою позицию через СМИ.

Нет, не кажется. По численности, наши уже почти догнали армян во многих странах Европы (кроме Франции), даже в США, вместе с южными азербайджанцами и турками, численное преимущество в 3-4 раза больше. Значит, остается только работать и пускать деньги на пиар. А не делить диаспору на ЛОЯЛНЫХ и ОППОЗИЦИОННЫХ, как это делает наша власть. Наша власть, на самом деле уникальна, только мы во всем мире отсюда, от Ана Довлет, помогаем диаспоре деньгами, при чем тем, кто лояльны к Алиевым. А во всем мире, именно диаспора помогает Ана Довлет инвестициями и работой. Нужно тратить 3,7 млн. евро не на памятник Г. Алиеву в Бухаресте, а пустить эти деньги на пропаганду, на пиар. И не смотреть при этом на политические убеждение своих соплеменников зарубежном. Очень многое можно сделать. Элементарно, надо навести порядок у себя в стране, улучшить имидж страны, провести реформы, что бы хотя бы в этом, опережать армян. Саркисян умело играет фактором оппозиции, позволяет им провести митинги в центре Еревана, не потому что, он демократ, он партократ и говнюк, но, он это делает ради игры, ради большой игры. А наши вчера диким способом разогнали 50 человек, которые вышли протестовать. Это все ВО ВРЕД нашей общей цели - Карабаху. Пока МЫ этого не поймем, пока это не сможем изменить, нам Карабах не видать.

NAUTILUS
15.04.2010, 16:42
Армения более уязвима с точки зрения международного давления, нежели Турция Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 15.04.2010 | 13:25 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1)

По словам координатора Армянского Национального Конгресса Левона Зурабяна, из-за ошибочных расчетов президента Армении Сержа Саргсяна правящий режим потерпел фиаско, не сумев отделить процесс армяно-турецкого примирения от Карабахской проблемы.

«Как прежде, так и теперь Турция последовательно и четко заявляет, что процесс армяно-турецкого примирения не может продвигаться вперед, и что протоколы не будут ратифицированы, пока не будет прогресса в урегулировании Карабахского вопроса. Встречи в Вашингтоне показали, что Армения более уязвима с точки зрения международного давления, нежели Турция. Главный провал политики Сержа Саргсяна заключается именно в этом», - сказал Зурабян.

С точки зрения Зурабяна, одним из доказательств ошибочных расчетов является то что «хотя Серж Саргсян ранее заявлял, что не собирается обсуждать вопрос урегулирования Карабахской проблемы с Турцией, тем не менее, согласно турецким СМИ, в ходе встречи Саргсян-Эрдоган именно этот вопрос был основной темой обсуждения».

«Серж Саргсян рассчитывал на то, что международное сообщество принудит Турцию продвигать вперед процесс армяно-турецкого примирения, в этом случае Армения, фактически, получила бы свободу маневра в Карабахском вопросе, - продолжил Левон Зурабян и отметил. – Серж Саргсян рассчитывал на то, что, международное сообщество, удостоившее его похвалой за усилия, освободит его от давления в Карабахском вопросе. Теперь происходит прямо противоположное: процесс сосредотачивается на решении Карабахской проблемы. Потому что сегодня весь мир, фактически, видит, что в целом это единственный способ сдвинуть с места региональные процессы. Теперь давление усилится».

NAUTILUS
15.04.2010, 16:46
Нет, это совсем не так. Для европейцев нет принципиальной разницы кто мы, а кто армяне. Они смотрят на результаты пропаганды, все зависит от того, настолько ты можешь "продать" им свою позицию через СМИ.

Нет, не кажется. По численности, наши уже почти догнали армян во многих странах Европы (кроме Франции), даже в США, вместе с южными азербайджанцами и турками, численное преимущество в 3-4 раза больше. Значит, остается только работать и пускать деньги на пиар. А не делить диаспору на ЛОЯЛНЫХ и ОППОЗИЦИОННЫХ, как это делает наша власть. Наша власть, на самом деле уникальна, только мы во всем мире отсюда, от Ана Довлет, помогаем диаспоре деньгами, при чем тем, кто лояльны к Алиевым. А во всем мире, именно диаспора помогает Ана Довлет инвестициями и работой. Нужно тратить 3,7 млн. евро не на памятник Г. Алиеву в Бухаресте, а пустить эти деньги на пропаганду, на пиар. И не смотреть при этом на политические убеждение своих соплеменников зарубежном. Очень многое можно сделать. Элементарно, надо навести порядок у себя в стране, улучшить имидж страны, провести реформы, что бы хотя бы в этом, опережать армян. Саркисян умело играет фактором оппозиции, позволяет им провести митинги в центре Еревана, не потому что, он демократ, он партократ и говнюк, но, он это делает ради игры, ради большой игры. А наши вчера диким способом разогнали 50 человек, которые вышли протестовать. Это все ВО ВРЕД нашей общей цели - Карабаху. Пока МЫ этого не поймем, пока это не сможем изменить, нам Карабах не видать.
Спорить с вами мне ,если честно,не охота.Времени жалко.В ваших рассуждениях и доводах есть смесь правды и ваших ошибочных измышлений.Я живу в сугубо христианской и европейской стране и хорошо знаю как относятся к христианским,а как к мусульманским странам.Начать хотя бы с вопроса прописки и трудоустройства.если заканчивать политикой,то там положение еще хуже.Не надо идеализировать Запад.Там столько гамна,что ничуть не меньше,чем у нас.Только все под маской благочестия и толерантности.Но маска есть маска.Тот кто здесь живет это знает и чувствует.

NAUTILUS
15.04.2010, 16:49
Армения, видимо, не готова к решению карабахской проблемы - Эрдоган Armenia Today (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru) [ 15.04.2010 | 11:00 ] Политика (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&SectionID=1), Армения (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=1), Турция (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=4), Карабах (http://armtoday.mhost.ru/default.asp?Lang=_Ru&RegionID=6)

Армения, видимо не готова к решению карабахской проблемы. Об этом заявил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган по возвращении из Вашингтона, глее он участвовал в саммите по ядерной безопасности.

По его словам, одной из основных тем переговоров как с президентом США Бараком Обамой, так и главой России Дмитрием Медведевым являлось обсуждение карабахской проблемы. «Анкара хочет быстрого решения этой проблемы, но Ереван видимо пока этому не готов. Армения заявляет, что готова установить отношения без предусловий, но в подписанных цюрихских протоколах по нормализации отношений между Арменией и Турцией есть очень важная фраза: «Стороны обязуются содействовать миру в регионе». Необходимо учитывать и разрешение конфликта между Азербайджаном и Арменией. Если армяне уйдут хотя бы из двух оккупированных районов решение вопроса ускорится», - отметил Эрдоган.

Natiq Ceferli
15.04.2010, 17:00
Спорить с вами мне ,если честно,не охота.Времени жалко.В ваших рассуждениях и доводах есть смесь правды и ваших ошибочных измышлений.Я живу в сугубо христианской и европейской стране и хорошо знаю как относятся к христианским,а как к мусульманским странам.Начать хотя бы с вопроса прописки и трудоустройства.если заканчивать политикой,то там положение еще хуже.Не надо идеализировать Запад.Там столько гамна,что ничуть не меньше,чем у нас.Только все под маской благочестия и толерантности.Но маска есть маска.Тот кто здесь живет это знает и чувствует.

Вы, по-моему, не поняли о чем речь, но продолжаете размышлять. Я не говорю об отношение к мусульманам (которые живут там, в этих странах) в самих Европейских странах. Я говорю о том, что им по фиг кто азербайджанцы и армяне по вероисповеданию в далекой Армении, и в далеком Азербайджане. Они даже толком не знают где эти страны находятся. Армяне работают с избирателями, с обществом, а наши, по привычке, по мышлению, пытаются работать (подкупить, подмазать) избранных народом людей. А эти люди, могут взять деньги, но, ближе к выборам в своих странах, кинуть наших, как ни раз делали. Вот в этом и есть разница Они, европейцы, общество, избератели, «кушают» то, что видят по СМИ. И армяне этим пользуются. И ни кто не запрещает нашим вести умную и продуманную агит. пропаганду.

Пан
15.04.2010, 17:08
Да, есть такое. Но, эти 4 резалюции, самая важная наша победа в дипломатическом фронте, и это было не во время Алиевых.

Natiq, никакой победы я там не вижу. Декларация известных фактов и пустые миролюбивые советы.
Ты же сам писал про "армянские силы", указанные в декларациях. Вот если бы там все-таки написали правду, т.е. "Вооруженные силы Армении".

Natiq Ceferli
15.04.2010, 17:19
Natiq, никакой победы я там не вижу. Декларация известных фактов и пустые миролюбивые советы.
Ты же сам писал про "армянские силы", указанные в декларациях. Вот если бы там все-таки написали правду, т.е. "Вооруженные силы Армении".

Я понимаю, сам об этом написал, но, и беда в том, что это лучшее, что мы добились. По этому и я спрашиваю, что а где результаты успешной внешной политики?

Дейка
15.04.2010, 18:36
Как же Вы быстро забыли резалюции ООН, которые были приняты ДО Алиева, разве это не был успехом, которого нужно было закрепить, а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году!Эти резолюции ООН Армению ни к чему не обязывали - это раз. Азербайджан неоднократно пытался провести через ООН резолюцию, признающую Армению оккупантом. Не получилось. Вы видите в этом плохую работу азербайджанских дипломатов? Я вижу в этом хорошую работу дипломатов тех стран, которые покровительствуют Армении, только и всего. Им это не нужно. А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах. Это два. А в-четвёртых, Натик, поймите, ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано. Более того, результаты были бы намного хуже, чем сейчас. Хотя бы потому, что Вы и такие как Вы не понимают, что думать надо одновременно о многом, на то и политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности, или, как Вы выразились, "о троне". На самом деле, где бы мы были и кто мы были бы, если бы вовремя не озаботились о развитии своего нефтяного и газового сектора? Кому мы были бы интересны и кто бы с нами считался? Что бы Вы не говорили, но мы пока не проиграли. Не выиграли пока, но и не проиграли. Не надо представлять дело так, будто армяне стоят на воротах, а мы пытаемся бить им пенальти. В таком случае, да, наши промахи были бы нашими промахами. На самом деле идёт игра, с "нападающими" и "защитниками", и в этой игре, до недавнего времени и судьи и зрители были всецело на стороне армян, подсуживали им, "не замечали" нарушений правил с их стороны и т.д. Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами. Это уже много в тех условиях, с которых "матч" начинался. Вы можете не замечать всего этого и продолжать ругать власть, но я, когда сравниваю что было и что есть, вижу, что проделана большая работа и она продолжается. "Ещё не вечер!"(с)

Пан
15.04.2010, 18:43
А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах.

А щас твердо стоим? Боремся с ними со всеми?
политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности

и о недвижимости в Дубае...

Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами.
Да Вы что? Например?

Дейка
15.04.2010, 20:37
Президент Армении неожиданно прибыл с визитом в Париж
15 апреля 2010 15:42

БАКУ, 15 апр – 1NEWS.AZ
Президент Армении Серж Саргсян с неожиданным визитом прибыл в Париж.
Примечательно, что эту информацию сообщают не армянские, а турецкие СМИ.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкое государственное телевидение TRT, президент Франции Николя Саркози в Париже 15 апреля встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. В ходе встречи обсуждались армяно-турецкие протоколы.
Встреча Саркози - Саргсян прошла в Елисейском дворце. В повестке встречи были подписанные армяно-турецкие протоколы и вопрос Нагорно-Карабахского урегулирования.
З.Р. Какой кошмар! Сержа! принимали! в Елисейском! дворце! А нашего опять не пригласили! Ужоссс!!!

GUINNESS
15.04.2010, 22:11
ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано.

а что сделано?

GUINNESS
15.04.2010, 22:14
Какой кошмар! Сержа! принимали! в Елисейском! дворце! А нашего опять не пригласили! Ужоссс!!!

аха... принимали... и опять не пригласили...))))

Natiq Ceferli
16.04.2010, 09:33
Эти резолюции ООН Армению ни к чему не обязывали - это раз. Азербайджан неоднократно пытался провести через ООН резолюцию, признающую Армению оккупантом. Не получилось. Вы видите в этом плохую работу азербайджанских дипломатов?

Да, вижу. Точнее, не только МИД-а и дипломатов, это результат плохой работы всей системы власти. Это результат топорной внутренной политики, это результат отсусвие "визиона" у власти, это результат не желание выявить приоритеты ради страны, а не ради трона. Все это результат всего этого.

Я вижу в этом хорошую работу дипломатов тех стран, которые покровительствуют Армении, только и всего. Им это не нужно. А нам бороться сразу со всеми ними не-под силу. Тем более тогда, когда мы сами ещё нетвёрдо стояли на ногах. Это два.

С начало подумайте, почему многие страны поддерживают Армению? Объективно подумайте, ок? Я об этом ни раз писал.

А в-четвёртых, Натик, поймите, ни Вам, будь Вы президентом Азербайджана, ни кому-то бы ни было, не удалось бы сделать больше того, что сделано. Более того, результаты были бы намного хуже, чем сейчас. Хотя бы потому, что Вы и такие как Вы не понимают, что думать надо одновременно о многом, на то и политик высокого ранга, что одновременно может думать и о Карабахе, и о нефти, и о укреплении государственности, или, как Вы выразились, "о троне". На самом деле, где бы мы были и кто мы были бы, если бы вовремя не озаботились о развитии своего нефтяного и газового сектора? Кому мы были бы интересны и кто бы с нами считался?

Уважаемая, вы, или стерли то, что в-третьих, или же, сразу же перешли к четвертому аргументу, который вообще не логичный. Вот скажите мне, Вы же, вроде, не Ванга, тогда, откуда у вас такая уверенность, что, было бы намного хуже, чем сейчас. На чем основывается эти ваши предположение? Только на этот несчастный год правление АХЧ? Прошло ведь уже 17 лет с этого момента, целый 17 лет! И кто говорит, что ненадо было развивать нефть и газ? Просто, эти козяря надо было использовать РАДИ решение Карабаха, а не РАДИ укрепление ТРОНА, и своего личного благосостояния!

Что бы Вы не говорили, но мы пока не проиграли. Не выиграли пока, но и не проиграли. Не надо представлять дело так, будто армяне стоят на воротах, а мы пытаемся бить им пенальти. В таком случае, да, наши промахи были бы нашими промахами. На самом деле идёт игра, с "нападающими" и "защитниками", и в этой игре, до недавнего времени и судьи и зрители были всецело на стороне армян, подсуживали им, "не замечали" нарушений правил с их стороны и т.д.

Ещё раз, о чья вина в том, что судьи и зретели на стороне соперника? Ненадо вести себя как страус, и искать причину только в религиозном вопросе, это миф и сомообман! Да и я не говорю, что МЫ проиграли! Я говорю, что эта система, эта власть, не решает проблему, а наоборот, создает такие препядствие, что энергия народа, общество, уходит не на решение Карабаха, а на элементарное виживание. Я вас спрашивал, вы не ответили, ещё раз спрошу: В том, что у нас есть огромная коррупция в армии, есть много проблем, виноваты "судьи и зрители", то есть, другие страны? Разве в армии страны, у которой 20% оккупированы, может быть коррупция? Эта чья вина? США, России, Ирана? Может Ванатау?

Нам удалось сломать этот стереотип, перетянуть часть симпатий на свою сторону, заставить считаться с нами. Это уже много в тех условиях, с которых "матч" начинался. Вы можете не замечать всего этого и продолжать ругать власть, но я, когда сравниваю что было и что есть, вижу, что проделана большая работа и она продолжается. "Ещё не вечер!"(с)

Можете на примерах показать это, то, что симпатии на нашей стороне? Вы имеете виду "ЮНЕСКО ве ИСЕСКО-нун хош мерамлы сефири"? Может Исламскую лигу? Кроме Турции, ни одна страна, ОТКРЫТО не сказала, что поддерживает терр. целостность нашей страны ВМЕСТЕ с Карабахом! Да, конечно, "ещё не вечерь", подеждем ещё 17 лет под ЙАП-ом, да? Дорогая моя, в любом обществе, в любой нормальной стране, на решение каких-то проблем, для власти отпускается 5 лет, а если видят, что есть сдвиги, дают ещё 5 лет, а после этого, автоматом эта команда уходит. Сколько же вы предлогаете нам ждать, что бы наступил "вечерь"?

Natiq Ceferli
16.04.2010, 09:47
Вот это правильный вопрос. И это ещё раз доказывает, настолько абсурдна позиция Азербайджана. Справедливо ругает США, но, ещё больше уходит в объятие России, которая и есть основная причина всех наших бед, и потери Карабаха тоже. Бред...

Опять Миркадыров:

Во-первых, обращает на себя внимание то, что официальный Баку и армянская оппозиция придерживаются диаметрально противоположных позиций. Армянская оппозиция считает, что давление оказывается на официальный Ереван, а в Баку утверждают, что на Турцию и Азербайджан.

Во-вторых, критиковать внешнюю политику США, в том числе в урегулировании конфликта вокруг Нагорного Карабаха, можно и нужно. Однако не совсем понятны реверансы в отношении России. Разве Россия придерживается диаметрально противоположной позиции по урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха и нормализации армяно-турецких отношений? Официальная Москва не раз, причем на самом высоком уровне, заявляла, что эти процессы никак не связаны между собой.

В-третьих, представители правящей партии не раз отмечали, что Армения является не независимым государством, а губернией России. А если выразиться словами председателя Госдумы Грызлова, единственным "форпостом" России на Южном Кавказе. Именно поэтому утверждалось, что ключи от урегулирования конфликта лежат в Кремле. В любом случае, все признавали, что влияние России на Армению бесспорно. Кто же тогда больше виноват, что до сих пор армяно-азербайджанский конфликт не урегулирован - Россия или же США? Вопрос, конечно же, риторический... Ведь уже была попытка урегулировать конфликт с помощью России. В 1993 году Азербайджан вступил в СНГ, заявил о своей готовности участвовать тогда еще в Договоре о коллективной безопасности. Но ничего не получилось...

В-четвертых, ни для кого не секрет, что не будь экономической поддержки России, Армении не удалось бы выжить в течение этих 19 лет независимости. Но и это не все.

Когда в прошлом году США приостановили помощь Армении по программе "Вызовы тысячелетия" из-за кровавых поствыборных событий, Москва предоставила Еревану в условиях экономического кризиса 500 млн. долларов льготного кредита. Буквально на днях Россия заявила о предоставлении Армении в качестве безвозмездной гуманитарной помощи 500 тысяч тонн зерна. Хотя никаких сообщений о том, что Армении угрожает голод, не было.

В-пятых, в отличие от США, Россия оказывает Армении не только экономическую, но и военно-политическую помощь. Достаточно напомнить о том, что Армения (в отличие от Азербайджана) имеет привилегию закупать у России оружие по внутрироссийским ценам, не говоря уж о союзнических отношениях между Москвой и Ереваном в рамках ОДКБ.

В-шестых, создается впечатление, что или у нас нет четко разработанной внешней политики на длительную перспективу, и, как следствие, приходится реагировать на конкретную ситуацию, или же в руководстве Азербайджана существуют серьезные расхождения. Хотя не исключено, что имеет место и то, и другое.

Достаточно вспомнить, что когда начался процесс нормализации армяно-турецких отношений, у нас стали жестко критиковать политику официальной Анкары. А это привело к резкому обострению двусторонних отношений. Мы даже вдруг вспомнили, что турецкие флаги не там висят. А сегодня "позиция, которую демонстрирует Турция в последнее время, вполне устраивает Азербайджан".

Еще две недели назад глава МИД Эльмар Мамедъяров говорил об отсутствии проблем между Баку и Вашингтоном. Он сказал, что при поддержке США Азербайджан реализовал важные энерготранспортные проекты. А сегодня мы США обвиняем в поддержке Армении.

И, наконец, обращает на себя внимание то, что новые антиамериканские выпады прозвучали сразу по завершении вашингтонских встреч премьер-министра Турции. А это позволяет сделать следующие выводы. Первое: в Вашингтоне, скорее всего, не удалось уговорить Саркисяна принять обновленный вариант Мадридских принципов. Второе: Реджепу Тайипу Эрдогану не удалось также убедить Вашингтон в необходимости перевести отношения с официальным Баку в русло нормального межгосударственного диалога, который присущ странам-стратегическим партнерам....

http://www.zerkalo.az/2010-04-16/politics/8640p2-read

Natiq Ceferli
16.04.2010, 09:54

Посмотрите, этот "гений" что говорить про Россию:

При этом Али Гасанов выразил удовлетворение развитием отношений с Россией. "В последние годы экономические, социальные, культурные отношения между Азербайджаном и Россией значительно интенсифицировались. Стороны смогли согласовать взаимные интересы по тем или иным вопросам", - сказал Гасанов в беседе с журналистами перед началом "круглого стола" на тему "Россия и Азербайджан: через расширение межрегионального сотрудничества к укреплению стратегического партнерства". "Это исходит из того, что Россия рассматривает Азербайджан как равноправного партнера", - добавил А.Гасанов.

Азербайджан в свою очередь, "учитывая большую роль РФ в регионе, совместную историю, просвещение азербайджанского народа на протяжении 200 лет через Россию и другие преимущества, расценивает Россию как великое государство, как друга и партнера и придает важное значение отношениям с ней".

Далее оказывается, что Азербайджан и Россия играют важную роль в системе региональной безопасности, в том числе на Каспии. "Видение Азербайджана и России заключается в том, что мы можем стать сильнее, если будем взаимодействовать на разных направлениях", - сказал он. Россия и Азербайджан являются кавказскими государствами и делают все возможное для обеспечения мира и стабильности в этом регионе", - отметил А.Гасанов.

Надо ещё доказательств тому, что власть полнустью ушла под Россию?

Natiq Ceferli
16.04.2010, 09:55
Azərbaycan Rusiyadan razılıq, ABŞ-dan isə giley edir

http://www.azadliqradiosu.az/content/article/2013323.html

Placebo
16.04.2010, 11:24
Видимо мы их прижали за... :

Госдеп: «США надеются, что Турция и Азербайджан достигнут соглашения по газу»
http://day.az/images/spacer.gif

США будут приветствовать участие Туркмении в проекте Южного энергетического коридора (включает в себя строительство газопровода Nabucco) для транспортировки природного газа из каспийского региона в Европу, но исключают участие в нем Ирана.

Об этом заявил старший советник спецпредставителя США по вопросам энергетики в Евразии Дэниел Стейн на Международном газовом конгрессе в Ашхабаде в четверг.

Он подчеркнул, что США поддерживают, как Европу в ее попытках решить проблему энергетической безопасности, так и кавказские и центральноазиатские страны в их стремлении найти новые выходы на рынки для своих энергоносителей.

«Южный коридор мог бы предоставить коммерческую пользу странам Кавказа и Центральной Азии, и создать долгосрочное партнерство, основанное на общих интересах с Европой», - сказал Д.Стейн.

Вместе с тем, американский дипломат отметил, что идею Южного коридора невозможно будет реализовать, «если страны, которые могли бы получить самую большую пользу от этого, не смогут достичь коммерчески разумных, обоюдно выгодных соглашений об условиях, по которым будет поставляться газ».

Стейн выразил разочарование тем, что Турции и Азербайджана до сих пор не могут достичь соглашения о покупке и транзите газа с азербайджанского месторождения «Шах-Дениз». Он подчеркнул, что обе страны являются хорошими друзьями США, и Америка не поддерживает ни одну из сторон в их переговорах. «Мы надеемся, что две стороны достигнут соглашения раньше, а не позже, чтобы не подорвать уверенность в Южном коридоре», - сказал представитель Госдепа.

Американский дипломат высказался и о возможности участия Ирана в реализации проекта Южный коридор. «Мы не видим места иранскому газу в Южном коридоре, принимая во внимание нынешний подход его руководства, и пока идут международные усилия, направленные на решение вопроса по иранской ядерной программе», - сказал Д.Стейн.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 12:21
Видимо мы их прижали за... :

Госдеп: «США надеются, что Турция и Азербайджан достигнут соглашения по газу»
http://day.az/images/spacer.gif

На последнем заседании Каб. Мин.-а, президент сказал, что Азербайджан ищет возможности договорится с Турцией, НО, если не сможет, то, УЖЕ есть альтернативные пути. Вот так вот. Путь шантажа энергоносителями - гиблое дело, тем более, для маленькой страны. Даже Россия уже не может так поступать с Европой.

Дейка
16.04.2010, 14:35
а что сделано? Гиннесс, я об этом писала чуть раньше, не буду повторяться. Добавлю только вот ещё что. Нам удалось сорвать американский план вырвать Армению из блокады. Если бы не демарш Алиева, грубо "пославшего" Обаму вместе с его страной и отказавшегося от "приглашения, то граница с Турцией уже была бы открыта, и как бы вела себя Армения, которая даже после подписания всего лишь протоколов, повела себя нагло, думаю понятно. Но граница до сих пор не открыта, протоколы не ратифицированы, Саргсяна удалось привести в чувства и не начинать всё с начала, а продолжать с того места, на котором остановились. Скажите, какой ещё стране сошло бы с рук безнаказанно сорвать планы, которые США посчитали нужным для себя проводить в жизнь? США, которые привыкли вести себя на международной арене так, как им вздумается, ни на кого не оглядываясь и не встречая отпора. А тут вдруг они молча это проглотили. Ни тебе хоть какой-нибудь завалящей цветной революции, ни тебе сфабриковать повод, чтобы бомбить Баку, ни тебе какие-нибудь под надуманным предлогом санкции. Ни-че-го! Думаете, им не хотелось и не хочется проучить "наглецов", посмевших спутать им все карты и выставивших их в нелепом виде со своим приглашением? Я думаю, что очень хочется. Но мы им такого повода и такой возможности не предоставляем. И в этом я вижу тоже заслугу нашей власти, сумевшей сделать так, что с нами гораздо выгоднее сотрудничать, чем конфликтовать. То есть Карабахский конфликт идёт из прошлого, но никаких новых конфликтов, вызванных нашей независимой политикой, нет. США могут притормозить решение Карабахского конфликта, что они, собственно и делают сейчас, но всё равно вынуждены будут его решить, и решить в нашу пользу, потому что для них это гораздо выгоднее, чем вытаскивать Армению любой ценой из блокады.

Дейка
16.04.2010, 16:00
Да, вижу. Точнее, не только МИД-а и дипломатов, это результат плохой работы всей системы власти. Это результат топорной внутренной политики, это результат отсусвие "визиона" у власти, это результат не желание выявить приоритеты ради страны, а не ради трона. Все это результат всего этого... Натик, причём тут всё это Вами перечисленное? Неужели Вы и впрямь верите, что будь всё иначе, будь у нашей власти другой "визион", те страны, которые противятся признанию Армении агрессором, тут же поспешили бы это сделать? Да поймите же Вы, что им наплевать на наш "визион", они не признают её агрессором , они не решают этот конфликт потому, что это им выгодно, это в их интересах. Во-всяком случае, так было до сих пор. То, что они сейчас зашевелились, то что все процессы значительно ускорились в последнее время, говорит о том, что нам вместе с Турцией удалось сломать этот стереотип, и что все заинтересованные стороны поняли, наконец, что гораздо выгоднее конфликт решить и решить в нашу пользу и тот, кто больше "вложиться" в решение этого конфликта, тот и получит больше. ...С начало подумайте, почему многие страны поддерживают Армению? Объективно подумайте, ок? Я об этом ни раз писал... Натик, Армению не поддерживают, Армению используют. Используют против Турции в вопросе "геноцида", чтобы получать от неё необходимые уступки по другим вопросам. Используют с такой же целью против нас. Чувствуете разницу? ...Уважаемая, вы, или стерли то, что в-третьих, или же, сразу же перешли к четвертому аргументу, который вообще не логичный... Не-а, просто я вспомнила стишок из детства:
"- А у нас огонь погас -
Это раз!
Грузовик привез дрова -
Это два!
А в-четвертых - наша мама
Отправляется в полет,
Потому что наша мама
Называется - пилот!"
...Вот скажите мне, Вы же, вроде, не Ванга, тогда, откуда у вас такая уверенность, что, было бы намного хуже, чем сейчас. На чем основывается эти ваши предположение? Только на этот несчастный год правление АХЧ? Прошло ведь уже 17 лет с этого момента, целый 17 лет!.. Натик, а при чём тут Ванга? Она умела заглядывать в будущее, причём не всегда даже понимая, что она там увидела. А я, всего лишь, наблюдая настоящее и пытаясь экстраполировать его в будущее, решаю для себя, будет такое будущее лучше или нет. И я вижу, что за эти 17лет не было и нет в Азербайджане таких деятелей и такой команды, которая смогла бы сделать больше и лучше, чем это делает действующая власть. При этом, и я уже говорила об этом, я и мои единомышленники, прекрасно видя и на себе ощущая все недостатки этой системы и этой власти, вынуждены голосовать за неё и поддерживать её, потому что лично нам власть не нужна, в отличии от тех, кто к этой власти рвётся. Нам важен сам Азербайджан, его целостность, которая может оказаться под угрозой, если к власти придут "болтуны-говоруны", которые ради "визиона" "постесняются" применить эту самую власть, когда для этого будет необходимость. А если не "постесняются", если будут действовать такими же методами, что и действующая власть, то зачем её менять? ...И кто говорит, что ненадо было развивать нефть и газ?.. Вы говорили ...а не думать о нефти и о троне сразу же 1994-м году! ...
Ещё раз, о чья вина в том, что судьи и зретели на стороне соперника? Ненадо вести себя как страус, и искать причину только в религиозном вопросе, это миф и сомообман! Да и я не говорю, что МЫ проиграли! Я говорю, что эта система, эта власть, не решает проблему, а наоборот, создает такие препядствие, что энергия народа, общество, уходит не на решение Карабаха, а на элементарное виживание. Я вас спрашивал, вы не ответили, ещё раз спрошу: В том, что у нас есть огромная коррупция в армии, есть много проблем, виноваты "судьи и зрители", то есть, другие страны? Разве в армии страны, у которой 20% оккупированы, может быть коррупция? Эта чья вина? США, России, Ирана? Может Ванатау?... Натик, я на это Вам уже ответила сейчас, да и раньше отвечала в какой-то теме про оппозицию. И тоже задавала вопросы, и очень серьёзные, на которые никто из вас, оппозиционеров действующей власти, так и не ответил. ...Можете на примерах показать это, то, что симпатии на нашей стороне? Вы имеете виду "ЮНЕСКО ве ИСЕСКО-нун хош мерамлы сефири"? Может Исламскую лигу? Кроме Турции, ни одна страна, ОТКРЫТО не сказала, что поддерживает терр. целостность нашей страны ВМЕСТЕ с Карабахом!.. Натик, ну что я могу сказать? Вам нужен документ, в котором такая-то страна выражает нам свои симпатии и заявляет, что она на нашей стороне? Ну, нет у меня такого документа, нет! Просто я сравниваю то, как к нам относились "тогда" и то, как к нам относятся "сейчас" и вижу огромную разницу. То, что Армении так до сих пор не удалось "узаконить" "НКР", хотя она для этого прилагала и продолжает прилагать огромные усилия, это тоже говорит мне о том, что ситуация, благоприятная когда-то исключительно для неё, изменилась если не в нашу пользу, то, во-всяком случае, у нас есть поддержка и "симпатии" на паритетных началах, фифти-фифти. А насчёт Карабаха. Во-первых, говорили и не раз, что именно вместе с Карабахом и многие разные страны через своих представителей. Ну, извините, закладок, когда что-то читаю, не делаю, так что доказательств Вам сейчас не могу представить. Да и зачем каждый раз надо говорить и подчёркивать, что "вместе с Карабахом", глупо как-то, Вы не находите. Азербайджан принят в ООН вместе с Карабахом, его признали именно в этих границах, так что всё это лишнее. ...Да, конечно, "ещё не вечерь", подеждем ещё 17 лет под ЙАП-ом, да? Дорогая моя, в любом обществе, в любой нормальной стране, на решение каких-то проблем, для власти отпускается 5 лет, а если видят, что есть сдвиги, дают ещё 5 лет, а после этого, автоматом эта команда уходит. Сколько же вы предлогаете нам ждать, что бы наступил "вечерь"? Эх, "дорогой мой", если бы смена команды автоматом привела бы к решению Карабахской проблемы, я бы первая голосовала за уход нынешней. Только вот, например, в Израиле команды меняются с завидным упорством, а только палестино-израильский конфликт так до сих пор и не решён. Сколько уж лет?

Natiq Ceferli
16.04.2010, 16:08
1. Гиннесс, я об этом писала чуть раньше, не буду повторяться. Добавлю только вот ещё что. Нам удалось сорвать американский план вырвать Армению из блокады. Если бы не демарш Алиева, грубо "пославшего" Обаму вместе с его страной и отказавшегося от "приглашения, то граница с Турцией уже была бы открыта, и как бы вела себя Армения, которая даже после подписания всего лишь протоколов, повела себя нагло, думаю понятно. Но граница до сих пор не открыта, протоколы не ратифицированы, Саргсяна удалось привести в чувства и не начинать всё с начала, а продолжать с того места, на котором остановились. Скажите, какой ещё стране сошло бы с рук безнаказанно сорвать планы, которые США посчитали нужным для себя проводить в жизнь? США, которые привыкли вести себя на международной арене так, как им вздумается, ни на кого не оглядываясь и не встречая отпора. А тут вдруг они молча это проглотили. Ни тебе хоть какой-нибудь завалящей цветной революции, ни тебе сфабриковать повод, чтобы бомбить Баку, ни тебе какие-нибудь под надуманным предлогом санкции. Ни-че-го! Думаете, им не хотелось и не хочется проучить "наглецов", посмевших спутать им все карты и выставивших их в нелепом виде со своим приглашением? Я думаю, что очень хочется. Но мы им такого повода и такой возможности не предоставляем. И в этом я вижу тоже заслугу нашей власти, сумевшей сделать так, что с нами гораздо выгоднее сотрудничать, чем конфликтовать. То есть Карабахский конфликт идёт из прошлого, но никаких новых конфликтов, вызванных нашей независимой политикой, нет.

2. США могут притормозить решение Карабахского конфликта, что они, собственно и делают сейчас, но всё равно вынуждены будут его решить, и решить в нашу пользу, потому что для них это гораздо выгоднее, чем вытаскивать Армению любой ценой из блокады.

1. О Боже, полнейшая чушь. Но, допустим, это так, но Вы описали ПОСЛЕДНИЙ год, а что было до этого? Что было сделано до 2009-ого года?

2. Вы сознательно пишите то, чего нет, или же, Вы на самом деле, не разбираетесь в вопросе? Слушайте, Карабах сотворила и до сих пор держит как меч над головой всего региона - Россия, именно Россия не хочет решения этого вопроса. Причем, именно Россия и есть СТОРОНОЙ конфликта для нас, а не Армения. Саакашвили пришлось идти на штурм, что бы эту истину доказать всему миру, что Грузия воюет не с Осетией, или Абхазией, а Россией. И что, надо и нам пойти в атаку, что бы у некоторых открылись глаза? Именно США хочет сейчас решение этого конфликта, просто, плохо то, что им по фиг, чей будет Карабах сейчас, и это наша вина, они хотят весь регион и думают на годы вперед. А Россия НИ КАК не хочет решение Карабаха, ДАЖЕ в пользу Армении. Если завтра И. Алиев решить отдать Карабах армянам, Россия этого не допустить. Россия хочет подвешенного состояния, что бы и дальше иметь рычаги влияния на регион. Ведь, именно представители власти, очень долго Армению называли форпостом России, и что же случилось? Это изменилось? Неужели надо быть таким политически «слепым», что бы не видеть откровенные вещи?

Пан
16.04.2010, 16:09
Ну, нет у меня такого документа, нет! Просто я сравниваю то, как к нам относились "тогда" и то, как к нам относятся "сейчас" и вижу огромную разницу
Я ее не вижу, хоть убей. в чем это выражается? голосование в оон в 2008, когда мы узнали о существовании вануату, вам напомнить?

Ашина
16.04.2010, 16:21
Я ее не вижу, хоть убей. в чем это выражается? голосование в оон в 2008, когда мы узнали о существовании вануату, вам напомнить?

Ну, убивать человека за то, что он чего-то не видит, нельзя.

Иногда бывает так, что у него просто проблемы со зрением.

Дейка
16.04.2010, 16:27
1. О Боже, полнейшая чушь. Но, допустим, это так, но Вы описали ПОСЛЕДНИЙ год, а что было до этого? Что было сделано до 2009-ого года?

2. Вы сознательно пишите то, чего нет, или же, Вы на самом деле, не разбираетесь в вопросе? Слушайте, Карабах сотворила и до сих пор держит как меч над головой всего региона - Россия, именно Россия не хочет решения этого вопроса. Причем, именно Россия и есть СТОРОНОЙ конфликта для нас, а не Армения. Саакашвили пришлось идти на штурм, что бы эту истину доказать всему миру, что Грузия воюет не с Осетией, или Абхазией, а Россией. И что, надо и нам пойти в атаку, что бы у некоторых открылись глаза? Именно США хочет сейчас решение этого конфликта, просто, плохо то, что им по фиг, чей будет Карабах сейчас, и это наша вина, они хотят весь регион и думают на годы вперед. А Россия НИ КАК не хочет решение Карабаха, ДАЖЕ в пользу Армении. Если завтра И. Алиев решить отдать Карабах армянам, Россия этого не допустить. Россия хочет подвешенного состояния, что бы и дальше иметь рычаги влияния на регион. Ведь, именно представители власти, очень долго Армению называли форпостом России, и что же случилось? Это изменилось? Неужели надо быть таким политически «слепым», что бы не видеть откровенные вещи? Натик, в такой тональности разговаривайте с теми, кто не способен рассуждать, отличать правду от лжи и потому готов проглотить любую изречённую Вами чушь и глупость, как истину в последней инстанции. Со мной это не проходит и я, несмотря на все Ваши глупости и откровенные инсинуации и передёргивание фактов, до сих пор не позволяла себе именно этими словами характеризовать Вашу писанину. Так что держите себя в руках и не переходите грань дозволенного в споре со мной.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 16:34
1. Натик, причём тут всё это Вами перечисленное? Неужели Вы и впрямь верите, что будь всё иначе, будь у нашей власти другой "визион", те страны, которые противятся признанию Армении агрессором, тут же поспешили бы это сделать? Да поймите же Вы, что им наплевать на наш "визион", они не признают её агрессором , они не решают этот конфликт потому, что это им выгодно, это в их интересах. Во-всяком случае, так было до сих пор. То, что они сейчас зашевелились, то что все процессы значительно ускорились в последнее время, говорит о том, что нам вместе с Турцией удалось сломать этот стереотип, и что все заинтересованные стороны поняли, наконец, что гораздо выгоднее конфликт решить и решить в нашу пользу и тот, кто больше "вложиться" в решение этого конфликта, тот и получит больше.

2. Натик, Армению не поддерживают, Армению используют. Используют против Турции в вопросе "геноцида", чтобы получать от неё необходимые уступки по другим вопросам. Используют с такой же целью против нас. Чувствуете разницу?

3. Натик, а при чём тут Ванга? Она умела заглядывать в будущее, причём не всегда даже понимая, что она там увидела. А я, всего лишь, наблюдая настоящее и пытаясь экстраполировать его в будущее, решаю для себя, будет такое будущее лучше или нет. И я вижу, что за эти 17лет не было и нет в Азербайджане таких деятелей и такой команды, которая смогла бы сделать больше и лучше, чем это делает действующая власть. При этом, и я уже говорила об этом, я и мои единомышленники, прекрасно видя и на себе ощущая все недостатки этой системы и этой власти, вынуждены голосовать за неё и поддерживать её, потому что лично нам власть не нужна, в отличии от тех, кто к этой власти рвётся.

4. Нам важен сам Азербайджан, его целостность, которая может оказаться под угрозой, если к власти придут "болтуны-говоруны", которые ради "визиона" "постесняются" применить эту самую власть, когда для этого будет необходимость. А если не "постесняются", если будут действовать такими же методами, что и действующая власть, то зачем её менять?

5. Вы говорили Натик, я на это Вам уже ответила сейчас, да и раньше отвечала в какой-то теме про оппозицию. И тоже задавала вопросы, и очень серьёзные, на которые никто из вас, оппозиционеров действующей власти, так и не ответил.

6. Натик, ну что я могу сказать? Вам нужен документ, в котором такая-то страна выражает нам свои симпатии и заявляет, что она на нашей стороне? Ну, нет у меня такого документа, нет! Просто я сравниваю то, как к нам относились "тогда" и то, как к нам относятся "сейчас" и вижу огромную разницу.

7. То, что Армении так до сих пор не удалось "узаконить" "НКР", хотя она для этого прилагала и продолжает прилагать огромные усилия, это тоже говорит мне о том, что ситуация, благоприятная когда-то исключительно для неё, изменилась если не в нашу пользу, то, во-всяком случае, у нас есть поддержка и "симпатии" на паритетных началах, фифти-фифти.

8. А насчёт Карабаха. Во-первых, говорили и не раз, что именно вместе с Карабахом и многие разные страны через своих представителей. Ну, извините, закладок, когда что-то читаю, не делаю, так что доказательств Вам сейчас не могу представить. Да и зачем каждый раз надо говорить и подчёркивать, что "вместе с Карабахом", глупо как-то, Вы не находите. Азербайджан принят в ООН вместе с Карабахом, его признали именно в этих границах, так что всё это лишнее.

9. Эх, "дорогой мой", если бы смена команды автоматом привела бы к решению Карабахской проблемы, я бы первая голосовала за уход нынешней. Только вот, например, в Израиле команды меняются с завидным упорством, а только палестино-израильский конфликт так до сих пор и не решён. Сколько уж лет?

1. Уважаемая, да, я верю в то, что если у нас будет другая система, другая власть (обратите внимание, я не говорю об именах, имена здесь не важны, важна система), если у нас будет правовое государство, если у нас будет лучшие условие для жизни, чем в Армении, этот конфликт легче решить в нашу польщу. Я ВЕРЮ в это. И как доказательство, могу сказать одно: У нас 17 лет такая власть, и мы НЕ смогли решить вопрос, то есть, ЭТО не РАБОТАЕТ, то есть, этот путь исчерпал себя. Так что, не лучше ли попробовать, о чем я говорю и во что я верю, что же мы теряем, если до сегодняшнего дня НЕ решили вопрос? Может тогда решим? Может будет шанс в этом? Давайте попробуем, раз нечего терять.

2. Уважаемая, вы говорили (и не только вы, и наша власть так говорит, прочтите последнее заявление президента), что поддерживают все Армению, сейчас говорите используют. Нечего себе используют, если они сейчас захватили наши земли и удерживают, так кто кого использовал то?

3. Уважаемая, разве рвение к власти законным путем, желание быть президентом, например, это преступление? Вы напомнили мне заявление одного из депутатов ЙАП-а, Сиявуш Новрузова о том, что "бу мухелифетдеки хейасызлыга бах ки, хакимиййете гелмек истейир", надеюсь, Вы поняли меня. Вы говорите о том, чего НЕ было, вы предполагаете, что будет хуже. Это ваше право, но, НЕЛЬЗЯ свои предположение воспринимать как истину, и тем более, нельзя эти предположение постараться выдавать нам за истину. Ни кто не знает, как бы было, если у нас власть менялась бы ЗАКОННО раз в 5 лет.

4. Кому это ВАМ? Вы даже упомянули о ваших единомышленников? Кто они? Кто ВЫ? Может расскажите об этом? Вы говорите от своего имени, или представляете какие-то силы?

5. Я Вас очень уважаю, и готов ответить НА ЛЮБЫЕ Ваши вопросы.

6. Вот я не вижу этой Огромной разницы, и прошу вас примерами, а не документами, это показать нам и доказать.

7. Уважаемая, сама Армения НЕ признала НКР, это Вам о чем-то говорит? У них в политике нет желания признание НКР, у их другие цели, и они приблизились к ним.

8. Ещё раз, кроме Турции, ни одна страна пока откровенно не сказала, что признает терр. целостность нашей страны вместе с Карабахом. А это ОЧЕНЬ важно. Нашу страну приняли в ООН на основе декларации о независимости, а по версии армян, Карабах уже во время СССР, то есть, ДО объявление о независимости вышла из состава Азербайджана. И эту линию они гнут везде, и нам необходимо у США и России, добиться заявление, что они признают нашу терр. целостность ВМЕСТЕ с Карабахом! Найдите мне хоть одно такое заявление из уст чиновников этих стран, я возьму свои слова обратно.

9. Уважаемая, во-первых, я искренно написал по отношению к Вам, словосочетание дорогая моя, а вы написали в кавычках. А во-вторых, если Вы сравниваете Палестинский вопрос, с Карабахским, и ведете параллели, то, это ещё раз доказывает то, что Вы не знаете предмета дискуссий. Никогда больше не сравниваете эти конфликты, такое сравнение на руку армянам. Они мечтают о таком сравнении. Договорились?

Natiq Ceferli
16.04.2010, 16:40
Натик, в такой тональности разговаривайте с теми, кто не способен рассуждать, отличать правду от лжи и потому готов проглотить любую изречённую Вами чушь и глупость, как истину в последней инстанции. Со мной это не проходит и я, несмотря на все Ваши глупости и откровенные инсинуации и передёргивание фактов, до сих пор не позволяла себе именно этими словами характеризовать Вашу писанину. Так что держите себя в руках и не переходите грань дозволенного в споре со мной.

А где я перешел грань дозволенного? Вам нечего отвечать на вопросы и аргументы? Если Вы усмотрели переход грани, я готов извениться. Вы пишите очень НЕ правильные вещи (мягко говоря), не правильные не по содержанию и смыслу даже, это ваше право как хотите, так и рассуждайте, но вы пишите не правду, искажая события и реалии.

Trump
16.04.2010, 17:00
Нашу страну приняли в ООН на основе декларации о независимости, а по версии армян, Карабах уже во время СССР, то есть, ДО объявление о независимости вышла из состава Азербайджана. И эту линию они гнут везде,
Насколько я понимаю, линия не совсем такая. А такая, что Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышла.
Или я неправильно понимаю?

Ашина
16.04.2010, 17:06
Насколько я понимаю, линия не совсем такая. А такая, что Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышла.

Нет, вы видимо, не дочитали до конца учебник государственного права.

Дейка
16.04.2010, 17:09
А где я перешел грань дозволенного?.. Натик, в разговоре с Вами я не позволяла себе ни разу давать характеристики написанному Вами. Типа "чушь", "не разбираетесь", "политически "слеп" и т.д. Я конкретно отвечала на поставленные вопросы, а Вы вдруг сорвались на "эпитеты". В чём дело, аргументов не хватает, решили таким образом скрыть их отсутствие или неубедительность? Ну тогда давайте так: я пишу - Вы называете это чушью и вместо того, чтобы аргументированно опровергнуть, задаёте какой-нибудь встречный вопрос. Вы пишете - я называю это глупостью, и тоже вместо того, чтобы опровергнуть, задаю вопрос. Ну, а если я для усиления добавлю, что Вы политически "слепы", не разбираетесь в вопросе, то думаю будет совсем хорошо. Считаете такую дискуссию плодотворной? ...Вам нечего отвечать на вопросы и аргументы? Натик, я только и делаю, что отвечаю на Ваши "вопросы и аргументы". Вы не заметили? ... Если Вы усмотрели переход грани, я готов извениться... Да, я усмотрела. ...Вы пишите очень НЕ правильные вещи (мягко говоря), не правильные не по содержанию и смыслу даже, это ваше право как хотите, так и рассуждайте, но вы пишите не правду, искажая события и реалии. Натик, давайте конкретно, где именно я написала неправду, искажающую события и реалии.

Trump
16.04.2010, 17:10
Нет, вы видимо, не дочитали до конца учебник государственного права.
А при чем здесь я?
Я же не о своей линии говорю, а о той, которую "гнут везде".
Ну, если гнут не эту линию, снимаю свою поправку, так как сам и отметил, что в ней не уверен.

Ашина
16.04.2010, 17:14
А при чем здесь я?
Я же не о своей линии говорю, а о той, которую "гнут везде".
Ну, если гнут не эту линию, снимаю свою поправку, так как сам и отметил, что в ней не уверен.

Ну так... они же больные. И ваш долг как сторонника примирения зачитать им вслух соответствующий отрывок из учебника государственного права.

Жалко ведь. Хоть и армяне - всё равно живые существа.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:18

Армяне утверждают, что НКАО вышла из состава СССР 1988-м, и соотвествено, когда мы объявил о своей независимости, НКАО уже не был составе Азербайджана. Эта их линия.

Trump
16.04.2010, 17:19
Ну так... они же больные. И ваш долг как сторонника примирения зачитать им вслух соответствующий отрывок из учебника государственного права.

Жалко ведь. Хоть и армяне - всё равно живые существа.
Ашина, предмет моего уточнения я точно указал. Натик ошибается, когда утверждает, что "гнут линию" о выходе из состава Азербайджана при СССР.
Уточнил и убедился - "гнут линию" другую. Ту, о которой я написал. А именно: Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышло.
Учебник гос. права не при чем, относительно аргументации Натика. Она ошибочна, так как строится на неверном посыле.
Как он собирается убеждать кого-то в "правильной линии", не зная, какую "гнут линию" армяне, я не очень представляю.

Trump
16.04.2010, 17:20
Армяне утверждают, что НКАО вышла из состава СССР 1988-м, и соотвествено, когда мы объявил о своей независимости, НКАО уже не был составе Азербайджана. Эта их линия.
Ничего подобного.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:20
Натик, я только и делаю, что отвечаю на Ваши "вопросы и аргументы". Вы не заметили?
Да, я усмотрела.
Натик, давайте конкретно, где именно я написала неправду, искажающую события и реалии.

Прочтите мои ответы Вам, и прочите вопросы, и посмотрите на свои ответы, есть ли там ответом на них. Спасибо.

Тогда извиняюсь. Я не хотел Вас обидеть.

Таких много, очень много, хотя бы утверждение о том, что США тормозит процесс регулирования Карабахского вопроса, и то, что Вы усердно не хотите замечать роль России во всем этом.

Natiq Ceferli
16.04.2010, 17:23
А именно: Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышло.

Вы в своем уме? Азербайджан вышел из состава СССР, когда ВСЕ вышли, и что, остался только НКАО? То есть, было время, когда говорили СССР, подразумевали НКАО, а когда говорили НКАО, подразумевали СССР?:lol:

Ашина
16.04.2010, 17:24
Ашина, предмет моего уточнения я точно указал. Натик ошибается, когда утверждает, что "гнут линию" о выходе из состава Азербайджана при СССР.
Уточнил и убедился - "гнут линию" другую. Ту, о которой я написал. А именно: Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышло.
Учебник гос. права не при чем, относительно аргументации Натика. Она ошибочна, так как строится на неверном посыле.
Как он собирается убеждать кого-то в "правильной линии", не зная, какую "гнут линию" армяне, я не очень представляю.

Жаль. Значит, вы предпочитаете оставить армян в дремучем невежестве относительно азов гос.права. И вот так все: выслушивают их бредни, сочувственно качают головой, но никто не говорит им правды.

Так и умрут ведь, не узнав...

Пан
16.04.2010, 17:31
Азербайджан вышел из состава СССР, а НКАО не вышла.

Trump, давайте не будем, а? Ведь даже я, не юрист, вижу юридическую несостоятельность данного утверждения.
Вы еще скажите, что после Беловежской Пущи НКАО продолжало оставаться в СССР-е.

Trump
16.04.2010, 17:35
Вы в своем уме? Азербайджан вышел из состава СССР, когда ВСЕ вышли, и что, остался только НКАО? То есть, было время, когда говорили СССР, подразумевали НКАО, а когда говорили НКАО, подразумевали СССР?:lol:
Натик, я во многом согласен с тем, что вы пишете. Но я согласен и с вашими оппонентами в том, что слишком часто вы употребляете относительно них всякие эпитеты типа "в своем уме" и т.д.
Давайте договоримся, что по отношению ко мне вы этого делать не будете, ладно?
Но я отвечу. Да, я в своем уме. Еще раз повторю, что написал Ашине: эту линию формировал не я. Но вы написали о линии, а я вас поправил, что линия не такая.
Пожалуйста, зайдите на сайт НКР и там буквально на главной странице изложена та самая линия, о которой мы говорим (жирным я выделю важные для нашего спора моменты). В первом абзаце написано:

Нагорно-Карабахская Республика (НКР) была образована 2 сентября 1991г. в границах бывшей Нагорно-Карабахской автономной области и сопредельного Шаумяновского района. В этот день совместная сессия народных депутатов Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского райcоветов с участием депутатов Советов всех уровней приняла Декларацию о провозглашении НКР в соответствии с нормами законодательства СССР, равно как и закрепленным в международных правовых актах правом народа на самоопределение.

Видите дату? Там про 1988 год ничего нет.
Дальше разбираемся с "линией, которую гнут".
Что есть Декларация о провозглашении НКР?
Идем по ссылке, там написано:

Совместная сессия Нагорно-Карабахского областного и Шаумяновского районного Советов народных депутатов с участием депутатов Советов всех уровней
выражая волю народа, закрепленную фактически проведенным референдумом и в решениях органов власти НКАО и Шаумяновского района в 1988-1991гг., его стремление к свободе, независимости, равноправию и добрососедству;
констатируя провозглашение Азербайджанской Республикой «восстановления государственной независимости 1918-1920гг.»;
учитывая, что проводимая в Азербайджане политика апартеида и дискриминации создала в республике атмосферу ненависти и нетерпимости к армянскому народу, приведшую к вооруженным столкновениям, человеческим жертвам, массовой депортации жителей мирных армянских сел;
основываясь на действующей Конституции и законах Союза ССР, предоставляющих народам автономных образований и компактно проживающим национальным группам право на самостоятельное решение вопроса о своем государственно-правовом статусе в случае выхода союзной республики из СССР;
считая стремление армянского народа к воссоединению естественным и соответствующим нормам международного права;
стремясь к восстановлению добрососедских отношений между армянским и азербайджанским народами на основе взаимного уважения прав друг друга;
принимая во внимание сложность и противоречивость обстановки в стране, неопределенность судьбы будущего Союза, союзных структур власти и управления;
уважая и следуя принципам Всеобщей Декларации прав человека и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, Международного пакта о гражданских, политических и культурных правах и рассчитывая на понимание и поддержку международного сообщества,
ПРОВОЗГЛАШАЕТ:
НАГОРНО-КАРАБАХСКУЮ РЕСПУБЛИКУ В ГРАНИЦАХ НЫНЕШНЕЙ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ И СОПРЕДЕЛЬНОГО ШАУМЯНОВСКОГО РАЙОНА.
СОКРАЩЕННО НКР.
Нагорно-Карабахская Республика пользуется полномочиями, предоставленными республикам Конституцией и законодательством СССР и оставляет за собой право самостоятельно определять свой государственно-правовой статус на основе политических консультаций и переговоров с руководством страны и республик.
На территории Нагорно-Карабахской Республики до принятия Конституции и законов НКР действуют Конституция и законодательство СССР, а также другие ныне действующие законы, которые не противоречат целям и принципам настоящей Декларации и особенностям Республики.

Про констатацию провозглашения Аз. республикой государственной независимости видите?
Про действие законодательства СССР видите?Так кто правильно изложил "линию, которую гнут" - вы или я?

Trump
16.04.2010, 17:37
Trump, давайте не будем, а? Ведь даже я, не юрист, вижу юридическую несостоятельность данного утверждения.
Вы еще скажите, что после Беловежской Пущи НКАО продолжало оставаться в СССР-е.
Давайте не будем что?
Натик утверждает, что "армяне гнут такую-то линию".
Я его поправляю, что гнут они совсем другую линию.
Так чего именно давайте не будем?

Пан
16.04.2010, 17:57
Давайте не будем что?
Натик утверждает, что "армяне гнут такую-то линию".
Я его поправляю, что гнут они совсем другую линию.
Так чего именно давайте не будем?

Выражение "Азербайджан вышел из СССР, а НКАО осталось" юридически несостоятельно вне зависимости от того, кем, когда и по какому поводу оно произнесено/ написано.

Дейка
16.04.2010, 20:17
Прочтите мои ответы Вам, и прочите вопросы, и посмотрите на свои ответы, есть ли там ответом на них. Спасибо. Ну и? Прочитала, посмотрела. Там нет таких ответов, которые Вам хотелось бы услышать, но там есть ответы на все Ваши вопросы. Я всегда квотирую посты и всегда отвечаю конкретно. Если это не то, что Вы ожидали от меня услышать, то извините, я излагаю своё мнение и почти всегда привожу факты, на основе которых я пришла к такому мнению. В отличии от Вас, потому что на просьбу привести факты, Вы почему-то сразу умолкаете, или отшучиваетесь, или объявляете, что это же всем известно, это и так понятно и т.д. ...Таких много, очень много, хотя бы утверждение о том, что США тормозит процесс регулирования Карабахского вопроса... Во-первых, это было не утверждение, а моё мнение, основанное на анализе многочисленных фактов. А сейчас и подтверждённое и нашим президентом, и его советником. Считаете, что они тоже говорят неправду, далеки от реальности, не владеют информацией и в чём там Вы ещё меня обвиняли? Ну что же, подождём тогда реакции Вашингтона. По идее, они должны тогда возмутиться: "Да мы, да не покладая рук, да всем сердцем и душой! А вы, неблагодарные, нас обвиняете!" и т.д. Согласны? ...и то, что Вы усердно не хотите замечать роль России во всем этом. О роли России я прекрасно осведомлена. Я против того, чтобы ей приписывали то, чего она не делала. Она воспользовалась Карабахским конфликтом в своих целях, но не она его инициировала. Мы именно об этом с Вами говорили, до тех пор пока я не попросила Вас привести факты. Тогда Вы сразу же замолчали. То что Россия использовала и использует Карабах в своих интересах, я не отрицала и было бы странно, если бы она этого не делала. Все государства заботятся в первую очередь о своих собственных интересах, почему Россия должна быть исключением? Но в отличии от Вас я вижу признаки, что её интересы меняются. Вы не заметили, что президент обвинил в нежелании способствовать урегулированию только США? Для Вас отсюда следует, что он "в объятьях России". А заодно, наверное, и Франции? А я отсюда делаю вывод, что, видимо и Россию, и Францию устраивает урегулирование на основе обновлённых МП и они готовы и оказывают давление на Армению, с целью принудить её принять их, а вот США это почему-то не устраивает. При этом, Натик, если Вы заметили, я никогда и ничего не утверждаю с видом, что да, мне это доподлинно известно. Я всего лишь высказываю своё мнение на основании тех фактов, которые мне известны. Завтра появятся новые факты, дополняющие или исключающие предыдущие, то возможно, что моё мнение изменится. Но вот у Вас мнение "железобетонное", на все случаи жизни, и его, похоже, ничто не в состоянии поколебать. Это очень плохо для того, кто идёт в политику. Опять же, это всего лишь моё мнение.

GUINNESS
17.04.2010, 00:21
Гиннесс, я об этом писала чуть раньше, не буду повторяться. Добавлю только вот ещё что. Нам удалось сорвать американский план вырвать Армению из блокады. Если бы не демарш Алиева, грубо "пославшего" Обаму вместе с его страной и отказавшегося от "приглашения, то граница с Турцией уже была бы открыта, и как бы вела себя Армения, которая даже после подписания всего лишь протоколов, повела себя нагло, думаю понятно. Но граница до сих пор не открыта, протоколы не ратифицированы, Саргсяна удалось привести в чувства и не начинать всё с начала, а продолжать с того места, на котором остановились. Скажите, какой ещё стране сошло бы с рук безнаказанно сорвать планы, которые США посчитали нужным для себя проводить в жизнь? США, которые привыкли вести себя на международной арене так, как им вздумается, ни на кого не оглядываясь и не встречая отпора. А тут вдруг они молча это проглотили. Ни тебе хоть какой-нибудь завалящей цветной революции, ни тебе сфабриковать повод, чтобы бомбить Баку, ни тебе какие-нибудь под надуманным предлогом санкции. Ни-че-го! Думаете, им не хотелось и не хочется проучить "наглецов", посмевших спутать им все карты и выставивших их в нелепом виде со своим приглашением? Я думаю, что очень хочется. Но мы им такого повода и такой возможности не предоставляем. И в этом я вижу тоже заслугу нашей власти, сумевшей сделать так, что с нами гораздо выгоднее сотрудничать, чем конфликтовать. То есть Карабахский конфликт идёт из прошлого, но никаких новых конфликтов, вызванных нашей независимой политикой, нет. США могут притормозить решение Карабахского конфликта, что они, собственно и делают сейчас, но всё равно вынуждены будут его решить, и решить в нашу пользу, потому что для них это гораздо выгоднее, чем вытаскивать Армению любой ценой из блокады.

)))))))))) Даже не знаю, что ответить......Рамизу Энверычу большой респект.
Не знаю как все, а я в ЙАП вступать пошел... )))))))))))))

Дейка
17.04.2010, 00:41
)))))))))) Даже не знаю, что ответить......Рамизу Энверычу большой респект.
Не знаю как все, а я в ЙАП вступать пошел... ))))))))))))) А чего так? Неужели я так низко пала в Ваших глазах, что уже и ответа Вашего не стою?

GUINNESS
17.04.2010, 01:04
А чего так? Неужели я так низко пала в Ваших глазах, что уже и ответа Вашего не стою?

да нет... просто слов нет)))

NAUTILUS
17.04.2010, 01:59
В армянских СМИ настоящий той-байрамду.Победные раскаты боевого армянского дудука над Араратской долиной.Скоро признают НК,в первую очередь США,а потом открываются границы с Турцией.Сержик в Вашингтоне с Хусейнычем обо все договорился.:yes:

NAUTILUS
17.04.2010, 02:00
ТАЙМ-АУТ БУДЕТ НЕДОЛГИМ

В карабахском урегулировании наступил тревожный тайм-аут. Если абстрагироваться от возмущенных, восторженных и других эмоциональных заявлений сторон и обратить внимание на факты, можно заключить, что мяч неожиданно оказался у Азербайджана, который, по идее, сидел на скамейке запасных. Судя по нервной реакции Ильхама Алиева, его прижали к стенке: или он заявляет о согласии по вопросу самоопределения Карабаха, или мировые державы начинают по очереди признавать Нагорно-Карабахскую республику. То, что такой выбор реален, подтверждают слова самого Алиева «никто без нашего согласия не вправе признавать Карабах». Это означает, что кто-то очень серьезно пригрозил это сделать.

Подобную расстановку подтвердил и замминистра ИД Армении Шаварш Кочарян, который в интервью Интерфакс отметил, что «продолжение Азербайджаном деструктивной политики только ускорит международное признание НКР».

О том, что давление на Азербайджан возросло, свидетельствует и другое заявление Алиева: 'Открытие турецко-армянской границы - это дело Турции и Армении. И никто не должен сюда вмешиваться'. Армянские СМИ расценили это заявление как отказ официального Баку от вмешательства в армяно-турецкие отношения. На самом же деле Алиев имел в виду вмешательство не Баку, а США, России, может, и других, которые, в контексте армяно-турецких отношений, давят на Азербайджан. Фактически, получается, что Баку, который настаивал на увязке армяно-турецких отношений с карабахским урегулированием, оказался в собственном капкане: он даже не может отказаться от своего требования – слишком поздно. Премьер-министр Турции уже заявил, что достаточно вывода армянских сил из двух районов, чтобы армяно-турецкая граница открылась. А вице-председатель Республиканской партии Галуст Саакян даже заявил, что граница откроется до ратификации армяно-турецких парламентов.

В каком случае откроется? Если Азербайджан согласится, что ему достаточно двух районов? Или после признания Карабаха, скажем, со стороны США?

Во всем этом интересна позиция армянской стороны. Фактически, получается, что нас удовлетворяют предложения, согласно которым НКР признается в рамках НКАО (плюс-минус 1-2 района), и если Азербайджан даст свое согласие, то так оно и будет? То есть, нас удовлетворяет территория НКАО? Можно ли считать признание независимости Карабаха на этой территории национальной дипломатической победой? Как долго Азербайджан будет сопротивляться? Вряд ли ему удастся продержаться. Скорее всего, тайм-аут будет недолгим. И Армении уже сейчас нужно к этому готовиться.

НАИРА АЙРУМЯН

NAUTILUS
17.04.2010, 02:03
КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ АЗЕРБАЙДЖАНА

Сказать, что азербайджанское руководство находится в состоянии, близком к внешнеполитической истерики, значит ничего не сказать. Официальный Баку попросту подавлен, а, может быть, точнее будет сказать – раздавлен. Инсинуации на тему несуществующих интервью, приписываемых министру иностранных дел “старшего брата”, заявления официальных лиц о своём недовольстве по поводу позиции американского руководства – это всё звенья одной цепи, имя которой - паническая истерика.

В таком состоянии от Баку можно ожидать всё что угодно, вплоть до принятия решения о возобновлении военного конфликта в зоне карабахского конфликта. Мы уже писали об этом ,и к нашим оценкам уже присоединяются уважаемые аналитики (например, директор Армянского центра национальных и стратегических исследований Ричард Гирагосян).

Уход земли из-под ног Азербайлджана заметен не только в общем виде, но и проявляется в отдельных деталях, конкретных элементах обсуждений вокруг карабахского урегулирования. Вопрос территорий – это, конечно, вопрос последствий, а не причин конфликта, но так получилось, что от этого вопроса зависит многое, если не всё, и именно данный вопрос придаёт карабахскому конфликту геополитичность, умещает его в схемы интересов внешних акторов.

15 марта этого года министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров решил приоткрыть детали ведущихся обсуждений вокруг карабахского урегулирования, отметив, что на первом этапе Армения выведет свои войска из пяти районов Азербайджана вокруг Нагорного Карабаха, а также 13 сёл Лачинского района, после чего планируется открытие коммуникаций и проведение донорской конференции, реализация мер по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха. Кстати, содержание заявлений Мамедьярова в этот день указывали, что под последним - реализация мер по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха – глава азербайджанского МИДа понимает размещение на оставленных армянами территорий “миротворческих наблюдателей” (можно с уверенностью сказать, что это формулировка заимствована Мамедьяровым у сопредседателей Минской группы, которые достигли особого мастерства в предложении сторонам “компромиссных” словосочетаний), которые бы взяли на себя функцию обеспечения безопасности возвращающихся перемещённых лиц (то есть, только и только азербайджанцев).

Оставив в стороне всю абсурдность этих сентенций (при чём здесь 13 сёл Лачинского района и кто эти “миротворческие наблюдатели”), лишь вспомним, что сказал на обратном пути домой 14 апреля сопровождавшим его в Вашингтон журналистам премьер-министр Турции Эрдоган: передача двух районов вокруг Нагорного Карабаха могла бы ускорить армяно-турецкий процесс. Возникает вопрос: или Турция играет в свою игру и относится к рассуждениям своих “младших братьев”, мягко говоря, несерьёзно, или пять районов Мамедьярова и два района Эрдогана – это спланированная игра “братьев”, готовых снизить планку своих претензий на “первом этапе карабахского урегулирования”?

Может быть, для Армении важно узнать ответ на этот вопрос, но для Нагорного Карабаха это не столь важно. Позицию Степанакерта во всей этой истории можно свести к роли наблюдателя за ведущимися теоретическими обсуждениями, от которого на самом деле зависит любое практическое решение вопросов с уступкой каких-либо территорий. Президент Армении может давать интервью сирийским и другим газетам, его подчинённые могут разглагольствовать “о передаче территорий” в аналитических центрах Вашингтона и в приватных беседах в Москве, но решение будет принимать народ Нагорно-Карабахской Республики.

Если во всей этой истории и возможен какой-либо компромисс, который бы мог устроить народ НКР – так это предварительное (до передачи каких-либо территорий) признание Азербайджаном государственной независимости НКР, что станет лучшей гарантией его безопасности и заменит в этом нынешнее контролирование Степанакертом некоторых территорий Низинного Карабаха. Это могут быть именно некоторые территории, но не все 5 и тем более 7 районов. Про Кельдбаджар и Лачин азербайджанцам стоит лучше забыть, так же, как и про территории, примыкающие к границе Нагорного Карабаха с Ираном.

Решение о передаче территорий за рамками указанных должен принимать субъект, который жизненно заинтересован в обеспечении своей физической безопасности и для которого именно эти территории выступают одной из главных материальных гарантий такой безопасности. Решение о возможной передаче каких-либо территорий может иметь легитимный характер только в случае проведения на всей фактической территории НКР референдума по данному вопросу.

Степан Тер-Мелконян

NAUTILUS
17.04.2010, 02:04
ГРАНИЦА ОТКРОЕТСЯ ДО РАТИФИКАЦИИ

Вице-председатель Республиканской партии Армении Галуст Саакян заявил, что армяно-турецкий процесс уже перешел границу ратификации. Галуст Саакян предполагает, что армяно-турецкая граница может быть открыта до ратификации протоколов.
По его словам, Армения сделала свое дело и продвигается в соответствии с международным правом.

Kerim
17.04.2010, 02:08
армяне просто очень любят врать - а когда им никто уже не верит, то они врут самим себе.

NAUTILUS
17.04.2010, 02:15
армяне просто очень любят врать - а когда им никто уже не верит, то они врут самим себе.
Интересно,а что просто очень любят делать азербайджанцы?:secret:

NAUTILUS
17.04.2010, 02:16
Кто отгадает тому приз.:crazy:

Ашина
17.04.2010, 02:21
Самир, это очень интересно: у армян началась цепочка мыслей - одна другой сложнее. Одолеют ли?

Путаются уже в показаниях. Всё очень весело, но пойду-ка я отдохну. Завтра повеселюсь.

NAUTILUS
17.04.2010, 02:23
я отгадал - то же самое.
Нет,Пан.Подсказываю.Армяне хотя бы врут и свое вранье лоббируют и финансируют.То есть действуют.Это дает результаты.А азербайджанцы делают нечто противоположное.При чем это тоже финансируется и лоббируется,только внутри страны.

NAUTILUS
17.04.2010, 02:26
Самир, это очень интересно: у армян началась цепочка мыслей - одна другой сложнее. Одолеют ли?

Путаются уже в показаниях. Всё очень весело, но пойду-ка я отдохну. Завтра повеселюсь.
Аха,еще и Сержик напустил туману,заявив,что он уже знает,какова позиция Армении по вопросам примирения с Турцией.Но никому не скажет.Вот в отпуск слетаю,потом расскажу.Отпуск у него начался с Саркози,через 3 дня продолжится с Медведевым.Они ему массаж что ли делают? Или он им?:big_boss:

Пан
17.04.2010, 02:40
ГАЗЕТА «АЗГ» #69, 17-04-2010

Опубликован: 2010-04-17 00:38:50 (GMT +04:00)

ДО ОТКРЫТИЯ ГРАНИЦЫ С АРМЕНИЕЙ ТУРЦИЯ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ СВОИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ДИАСПОРОЙ

По возвращении 16 апреля из Вашингтона, министр ИД Турции Ахмед Давутоглу организовал пресс-конференцию, на которой отметил, что он имел важную встречу с госсекретарем США Хилари Клинтон и министром ИД Армении Эдвадом Налбандяном. Он вновь повторил, что «сохраняя искреннюю верность подписанным с армянской стороной Протоколам», Турция считает неприемлемым применение новых американских санкций по отношению к Ирану и подчеркнул: «В действительности на саммите по ядреной безопасности должен был присутствовать также и Азербайджана, который не был приглашен».
Как отмечается на сайте общественного телевидения Турции, в конце Давутоглу сказал журналистам, что поедет в Иран и Азербайджан для того, чтобы поставить в известность Баку и Тегеран об этих встречах.
До возвращения в Анкару, 15 апреля в Вашингтоне было организовано совещание дипломатов, в котором приняли участие послы Турции в Канаде и США, а также генеральные консулы Турции в Торонто, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.
На совещании был поставлен на обсуждение законопроект о Геноциде армян, принятый в комиссии по внешним отношениям Палаты представителей Конгресса США.
Генеральные консулы сообщили министру ИД Давутоглу, что процесс нормализации отношений с Арменией начал давать очень уж положительные результаты, вследствие чего начались внутренние волнения в армянской диаспоре. В то же время было отмечено, что решение комиссии Палаты представителей о принятии законопроекта нанесло ущерб процессу нормализации отношений Армения-Турция и усложнило диалог сторон.
Во время совещаний Давутоглу сказал о скорейшей нормализации официальных отношений с Ереваном и добавил: «Полноценная нормализация произойдет только в том случае, если в нее будет вовлечена и диаспора. Этот процесс будет доведен до конца при непосредственном участии диаспоры».
Затем министр ИД Турции дал следующие распоряжения участвовавшим в совещании послам и консулам:
Открыть двери дипломатических представительств Турции перед представителями армянской диаспоры.
Реагировать на приглашения представителей диаспоры, участвовать в мероприятиях, организованных армянской диаспорой и рассказать им о позиции Турции. Турция пригласила также тех деятелей армянской диаспоры, которые имеют антитурецкую позицию.
Участвовать в собраниях, организуемых армянскими дипломатами.
Проводить разъяснительную работу среди всех - армян, македонцев, албанцев, палестинцев и доводить до сведения позицию Турции.
Совещания Давутоглу вчера «Саббах» коснулась в статье под названием «До открытия границ открываются двери турецких представительств перед диаспорой». Согласно турецкой газете, распоряжения, данные послам Турции в Канаде и США и аккредитованным в этих странах турецким консулам переданы турецким дипломатическим миссиям после вашингтонской встречи премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с президентом Армении Сержем Саргсяном и президентом США Бараком Обамой.

http://azg.am/RU/2010041701

Пан
17.04.2010, 02:45
я не совсем понял инициативу турецкого МИДа по "открытию дверей", (если то, что пишет Азг, правда). На кой?

Mete
17.04.2010, 02:54
Смазывайте у кого какое оружие...скоро такое начнется..

Пан
17.04.2010, 02:56
Смазывайте у кого какое оружие...скоро такое начнется..
Спокойно, спокойно...
Надо бить не по таракану, а по тому, кто тебе его подсовывает
Либо по тому, кто тебя уже 16 лет водил за нос.
А потом по таракану!

Mete
17.04.2010, 02:58
А давай сразу по таракану,а потом разберемся,а?

Mete
17.04.2010, 03:10
Бошбогазлыг йох,херекет лазымдыр.1992 году когда мы начали наступлениесо стороны Маргушевана и чуть не дошли до Ханкенди(всего несколко км),весь мир был против нас.И что?Если бы не мы сами(свои же сатгынские подлецы),сейчас никакого карабахского вопроса не сушествовало бы.
Так,что всех в 3,14ду и вперед,там разберемся.

Пан
17.04.2010, 03:12
Mete, а ты уверен, что командиров и руководство страны не купят, как купили тогда?
Я этому руководству не верю.

Mete
17.04.2010, 03:18
Ай гардаш,а чему тогда ты веришь?Йихилаг олейде онда.Будет еше 1000 страниц етой темы.Яз ее гадан алем,интеллектуальны гагашлар..Единственное,но которое все знают(но не выгодно признавать)----не будет на фронте херекета,не будет Карабаха.

Mete
17.04.2010, 03:31
Пан муеллим,гишгирмаг лазим дейил,ескерлери ирели апармаг лазимдир.1988 дейирсен,о вахтлар джамаатын гейретине шубхен варди?Дири-дири йейердилер ерменилери,просто бизим о сен дедийин интеллектуаллар читрахуда-читрахуда дейе дейе миллетин башыни йедилер.
Инди бизе ялныз интернет гехреманлары галыб.

Mete
17.04.2010, 03:53
Пан,а что ты стираешь то,что пишешь?Выходит мои слова висят в воздухе.
Не исе,не писал и не буду писать в етой теме.Хейри ёхдур.

Пан
17.04.2010, 03:58
Mence de, bu movzunun vaxti coxdan qurtarib...
Teze movzu acmag lazumdi.

Ашина
17.04.2010, 10:13
В армянских СМИ настоящий той-байрамду.Победные раскаты боевого армянского дудука над Араратской долиной.Скоро признают НК,в первую очередь США,а потом открываются границы с Турцией.Сержик в Вашингтоне с Хусейнычем обо все договорился.:yes:

Бред сивого ишака, это всё, Самир.

Одной статьи я вообще не нашел в сети, все ссылки идут на наш АТС, другая статья с Еркармас, т.е. совершенно (даже для армян) идиотской русско-армянской краснодарской газетенки.

А всё изложенное, кроме турецких манёвров с диаспорой - как я уже сказал - бред сивого ишака в период весеннего подъёма.

Что США готовят подлянку - это очевидно, но не так грубо, как себе представляют карабахские мудрецы, и не сейчас, а через пять лет. Карабахские и краснодарские эксперты думают, что Америка решила погибнуть ради того, чтобы подарить Карабах армянам.

Доживем до понедельника.

Placebo
17.04.2010, 14:11
KAK VAM ETO? ))))

Али Гасанов: «Азербайджан может пересмотреть политику в отношении США»

http://day.az/pictures/pic204666.jpg

Азербайджан может пересмотреть политику в отношении Соединенных Штатов.

Об этом сказал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Али Гасанов.

«Соединенные Штаты не реализуют политику в отношении Азербайджана, как в отношении своего стратегического партнера, и поэтому мы можем пересмотреть и нашу политику относительно США», - сказал агентству Reuters Али Гасанов.

По его мнению, будучи посредником в переговорах по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Вашингтон «должен в первую очередь содействовать его урегулированию».

«Мы считаем, что американцы не должны думать только о том, как помочь Армении преодолеть экономический кризис», - сказал Али Гасанов.

Он не уточнил, какие шаги Азербайджан может предпринять, но сказал, что Баку участвует в ряде совместных проектов с Вашингтоном, в том числе в «крупных транснациональных энергетических проектах».

Molla Nəsrəddin
18.04.2010, 01:51
ТАЙМ-АУТ БУДЕТ НЕДОЛГИМ

Боже, какая параша!

Ашина
18.04.2010, 02:39
KAK VAM ETO? ))))

Али Гасанов: «Азербайджан может пересмотреть политику в отношении США»

Если вопрос ко мне (он идет сразу за моим постом), то мне это заявление нравится.

Смысл озвученного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Понимая это, он готов лишить Америку доступа не только к энергетическим проектам, то и вообще закрыть Центральную Азию.

Меседж такой примерно...

Placebo
18.04.2010, 10:19
Если вопрос ко мне (он идет сразу за моим постом), то мне это заявление нравится.

Смысл озвущенного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Понимая это, он готов лишить Америку доступа не только к энергетическим проектам, то и вообще закрыть Центральную Азию.

Меседж такой примерно...
Если это действительно так, то он делает все правильно.
Главное, чтобы за этими словами стояли четкие действия. 1-2 примера будут достаточными о показательными для Обамы. С нетерпением жду...

Molla Nəsrəddin
18.04.2010, 15:22

Смысл озвученного Али Гасановым мнения Алиева в том, что ему прежде всего не нравится подход: весь этот балаган с участием разноцветных засранцев под названием "ядерный саммит" был затеян с единственной целью - спасти уродца. И Алиев это прекрасно понимает.

Меседж такой примерно...

Allah sənə qənı-qənı rəhmət eləsin ey Sabir!

Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə ?!
Qeyrətimiz bəlli bütün millətə !...

Biz qoca qafqazlı igid ərlərik,
Cümlə hünər mərdlərik, nərlərik,
Iş görəcək yerdə, söz əzbərlərik,
Aşiqik ancaq quru, boş söhbətə,

Çırmanarıq keçməyə çay gəlməmiş,
Başlayırıq qızmağa yay gəlməmiş,
Söz veririk indi - bir ay gəlməmiş,
Asta qaçıb dürtülərik xəlvətə,

Cümlə cahan yatsa da, biz yatmarıq,
Qeyrətü-milliyyəmizi atmarıq,
Əhlimizi başqalarına satmarıq,
Bir quruşa, bir pula, ya bir çetə !

Bizdə görünməz nə fəsadü nifaq,
Işləmədə bir-birimizdən qoçaq,
Bax, budur islamı gətirrik qabaq;
Boyləcə xidmət olunur millətə,

Bir işə min hummətimiz var bizim !
Bax, neçə cəmiyyətimiz var bizim !
Bundan gözəl niyyətimiz var bizim !
Ay bərəkallah, bu gözəl niyyətə !

Hansı məkatib ki, onu açmadıq ?
Hansı sənaye ki, para saçmadıq ?
Verdiyimiz sözdən uzaq qaçmadıq;
Işlərimiz mindi bütün surətə !..

Bax, neçə darüləcəz, dari-elm !
Bir neçə məktəb, neçə asari elm !
Bizlərik, əlbəttə, xəridari-elm !
Çatmışıq ondandı belə hörmətə !..

Bizdə nə fəhlə tapılar, nə gəda,
Bizdə nə sail və nə bir binəva,
Bəxtəvər övladımıza mərhəba!
Baş aparıb hər biri bir sənətə!..
Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə?!

Etmişik ifa atalıq mehrini,
Çəkmişik övladımızın fikrini,
Ömrümüz olsa görərik bəhrini,
Onda ki, onlar uyacaq sirqətə,
Həbsdə məşğul olacaq işrətə,
Fəxr edərik biz də bütün millətə!
Kim nə deyər bizdə olan qeyrətə?!
Ay bərəkallah, bu gözəl niyyətə!..

Брут
18.04.2010, 15:57
Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев 17 апреля принял заместителя министра обороны США по политике Мишель Флоурной. На встрече были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества Азербайджан-США, военно-политическая ситуация на Южном Кавказе и Карабахский конфликт.

На встрече Сафар Абиев заявил, что «если страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ не усилят давление на Армению, то мир в регионе будет невозможен и Азербайджан будет вынужден прибегнуть к другим методам»
СУлушайте какой вумный у вас министр обороны.
Ждем но никак не дождемсИ этих других методов ))))

Ашина
18.04.2010, 16:08
Allah sənə qənı-qənı rəhmət eləsin ey Sabir!

Qeyrətimiz bəlli bütün millətə !...

Это вы к чему? Вы перепутали раздел и тему.

А вообще на мой вкус - довольно ритмично, но слишком пафосно. Зачем так кричать??? Что случилось?

Конец Света, что ли?

Брут
18.04.2010, 16:35
А тем временем страна живет своей жизнью ))

C 14 по 17 апреля президент Нагорно-Карабахской республики (Арцах) Бако Саакян провел встречи с руководителями партий, центральной избирательной комиссии, органов государственной власти и местного самоуправления республики.
В ходе встреч были обсуждены вопросы, касающиеся намеченных на 23 мая выборов в Национальное собрание.
Глава государства подчеркнул, что предстоящие выборы - политически ответственное событие для Арцаха, и все ветви власти, органы местного самоуправления должны сделать все для обеспечения высокого уровня организации и должного хода выборов, создав для каждого партийного и беспартийного кандидата равные и справедливые условия борьбы.
Бако Саакян призвал все участвующие в выборах партии и кандидатов в депутаты провести избирательную кампанию цивилизованно, в конструктивной атмосфере, в соответствии с нормами закона и морали.
Президент отметил, что власти Республики Арцах в рамках своих полномочий обеспечат организацию и проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов

GUINNESS
18.04.2010, 23:51
А тем временем страна живет своей жизнью ))

Гитлер, а там у нихъ паспорта свои есть?

Natiq Ceferli
19.04.2010, 10:44
Натик, я во многом согласен с тем, что вы пишете. Но я согласен и с вашими оппонентами в том, что слишком часто вы употребляете относительно них всякие эпитеты типа "в своем уме" и т.д. Давайте договоримся, что по отношению ко мне вы этого делать не будете, ладно?

Но я отвечу. Да, я в своем уме. Пожалуйста, зайдите на сайт НКР и там буквально на главной странице изложена та самая линия, о которой мы говорим (жирным я выделю важные для нашего спора моменты).

Ок, извините, просто, Ваш аргумент был не уместным. Поэтому и я так отреагировал.

Вы зачем мне ссылку на сайт "НКР" даете? Это наши граждане, которые заблудились, и пишут свои заблуждение. Я вам говорю об Армении, о той линии, которую гнут армяне почти во всех международных конференциях. Как участник нескольких таких мероприятий, могу сказать то что и представители властей Армении, и оппозиция Армении, и представители гражданского общество, гнут именно такую линию, о чем я написал выше. Но, это, мягко говоря, не умная линия, так как, в конституции СССР, не было механизмов выхода автономных областей из состава союзных республик. Это могло быть только по решению центральных властей самого союзного государство. А такого решения не было. Но, армяне утверждают, что были такие механизмы, и на основе этих механизмов, НКАО до развала СССР, вышла из состава Азербайджана, и соответственно (по их мнению), когда Азербайджан объявил о своей независимости, он это сделал без НКАО. Глупая позиция, но она есть у армян.

Natiq Ceferli
19.04.2010, 11:03
1. Ну и? Прочитала, посмотрела. Там нет таких ответов, которые Вам хотелось бы услышать, но там есть ответы на все Ваши вопросы. Я всегда квотирую посты и всегда отвечаю конкретно. Если это не то, что Вы ожидали от меня услышать, то извините, я излагаю своё мнение и почти всегда привожу факты, на основе которых я пришла к такому мнению. В отличии от Вас, потому что на просьбу привести факты, Вы почему-то сразу умолкаете, или отшучиваетесь, или объявляете, что это же всем известно, это и так понятно и т.д.

2. Во-первых, это было не утверждение, а моё мнение, основанное на анализе многочисленных фактов. А сейчас и подтверждённое и нашим президентом, и его советником. Считаете, что они тоже говорят неправду, далеки от реальности, не владеют информацией и в чём там Вы ещё меня обвиняли? Ну что же, подождём тогда реакции Вашингтона. По идее, они должны тогда возмутиться: "Да мы, да не покладая рук, да всем сердцем и душой! А вы, неблагодарные, нас обвиняете!" и т.д. Согласны?

3. О роли России я прекрасно осведомлена. Я против того, чтобы ей приписывали то, чего она не делала. Она воспользовалась Карабахским конфликтом в своих целях, но не она его инициировала.

4. Все государства заботятся в первую очередь о своих собственных интересах, почему Россия должна быть исключением? Но в отличии от Вас я вижу признаки, что её интересы меняются.

5. А я отсюда делаю вывод, что, видимо и Россию, и Францию устраивает урегулирование на основе обновлённых МП и они готовы и оказывают давление на Армению, с целью принудить её принять их, а вот США это почему-то не устраивает.

6. Но вот у Вас мнение "железобетонное", на все случаи жизни, и его, похоже, ничто не в состоянии поколебать. Это очень плохо для того, кто идёт в политику. Опять же, это всего лишь моё мнение.

1. Вы не объективны, я отвечал, и отвечаю на все ваши вопросы. Даже отвечал на одни и те же вопросы несколько раз.

2. Да, согласен, и даже такая реакция была, видимо, вы пропустили. А то, что президент и его окружение часто говорят неправду, разве это новость для Вас? Для меня нет.

3. Видимо, Вы очень плохо знаете роль России в это конфликте. Я вам уже отвечал на это. Еще раз скажу. Именно Россия переселила армян из Ирана в Карабах, тем самым, заложила мину медленного действия. Именно Россия в 1923-м году, создала НКАО, что бы всегда иметь возможность взорвать эту мину. Именно Россия помогала и помогает оружием и оказывала и оказывает Армении всякую поддержку, и именно Россия оккупировала наши земли руками армян. А когда 1999-м году, армяне под давлением США, хотели принять план урегулирования Карабахского вопроса (причем, это план был намного выгодней нам, чем тот, который есть на столе переговоров), именно Россия расстреляла парламент Армении, тем самым, сорвала подписание этого документа. Именно Россия держит свои войска в Армении, именно России НЕ выгодно окончательное решение этого вопроса в чью либо пользу, именно Россия является полноправной хозяйкой Армении, именно с Россией, в конце конов, нам придется, или договариваться, или же воевать, что бы вернут наши земли. Зная это, вся наша политика должна быть направлена на то, что бы минимизировать влияние России на весь регион, нейтрализовать её силу другой силой, а не быть в объятиях России, что бы она нас задушила там. Это ТАК очевидно, что, мне лично стыдно и обидно, это объяснять Вам, очень грамотному и образованному, взрослому человеку.

4. Вот и прекрасно, если видите, ПОКАЖИТЕ и мне, где и как меняются интересы России в нашу пользу.

5. Как же легко вы делайте выводы. То есть, Россия и Франция сдает армян, а вот проклятые америкосы не дают этого сделать? Не обижайтесь, это просто не правильные рассуждение, это ещё мягко говоря. Именно России НЕ выгодно открытие границ, и решение Карабахской проблемы. Просто НЕ выгодно. Сто раз об этом писали и размышляли разные эксперты.

6. Почему же, мнение изменить под воздействием умных и разумных аргументов, я всегда готов. И всегда, когда такое бывает, я извиняюсь перед оппонентом и признаю свою ошибку. Но, я не меняю свои УБЕЖДЕНИЕ, а для политика, это очень даже не плохо. Спасибо.

Брут
19.04.2010, 11:12
А когда 1999-м году, армяне под давлением США, хотели принять план урегулирования Карабахского вопроса (причем, это план был намного выгодней нам, чем тот, который есть на столе переговоров)вы тут наверно что то путайте.
"выгодный " для вас план был у первого президента Армении Тер-Петросяна.Именно из за него ему пришлось подать в отставку тем самым создав прецендент.Теперь любой гражданин Армении знает что тот кто в своих мыслях допустит сдачи хоть пяди земли будет в лучшем случии лишен должности!.
. Именно Россия переселила армян из Ирана в Карабах, тем самым, заложила мину медленного действия.Если вам будет не трудно просветите меня когда именно переселились армяне в Карабах и кто жил в Карабахе до переселении туда армян.
именно России НЕ выгодно окончательное решение этого вопроса в чью либо пользус этим утверждением я соглашусь.
именно Россия является полноправной хозяйкой Армении, именно с Россией, в конце конов, нам придется, или договариваться, или же воевать, что бы вернут наши земли
тут вы выдаете желаемое за действительность.но это на так уж страшно.

Trump
19.04.2010, 11:52
Ок, извините, просто, Ваш аргумент был не уместным. Поэтому и я так отреагировал.

Натик, дело-то в том, что это не было аргументом. Это было поправкой. Но вы теперь пишете:

Вы зачем мне ссылку на сайт "НКР" даете? Это наши граждане, которые заблудились, и пишут свои заблуждение. Я вам говорю об Армении, о той линии, которую гнут армяне почти во всех международных конференциях. Как участник нескольких таких мероприятий, могу сказать то что и представители властей Армении, и оппозиция Армении, и представители гражданского общество, гнут именно такую линию, о чем я написал выше.
Конечно, я в отличие от вас ни на каких конференциях не был. Но мне очень трудно себе представить, чтобы на конференции гнулась одна линия в то время как есть те документы, которыми руководствуется сама НКР и они не тайные какие-то, а совершенно открытые.
Как в этой ситуации представители Армении могут гнуть ту линию, о которой вы пишете, я просто не представляю.

Molla Nəsrəddin
19.04.2010, 12:00
Это вы к чему? Вы перепутали раздел и тему.

А вообще на мой вкус - довольно ритмично, но слишком пафосно. Зачем так кричать??? Что случилось?

Конец Света, что ли?

Вы не заметили, там, есть такие слова:

"Çırmanarıq keçməyə çay gəlməmiş,
Başlayırıq qızmağa yay gəlməmiş,
Söz veririk indi - bir ay gəlməmiş,
Asta qaçıb dürtülərik xəlvətə,
"

Как раз в тему. Надо сильно захотеть, чтобы не заметить это

Dismiss
19.04.2010, 12:11
Часть постингов перемещена в Арм-аз, (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11456) часть в Оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=5385).

Prosecutor
19.04.2010, 12:15

Меседж такой примерно...
Азербайджан дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании

04-19 12:06

Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки на пресс-конференции в Тегеране заявил, что Баку уже дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании.

Как сообщает 1news.az, отвечая на вопрос телекомпании ANS о влиянии Карабахского конфликта на региональное сотрудничество, глава МИД Ирана заявил, что «война между Арменией и Азербайджаном еще не завершена и есть некоторые вопросы, которые мешают урегулированию конфликта и даже бросают тень на мирный процесс».

«Иран очень обеспокоен продолжением этого конфликта и на своих встречах как с представителями Азербайджана, так и Армении мы постоянно старались внести свой вклад в дело разрешения этой проблемы. Эти проблемы являются грузом для Кавказа. Подобные конфликты очень плохо сказываются на региональных проектах, политических и экономических отношениях между странами региона. Мы верим, что конфликт между Азербайджаном завершится мирным путем. Тегеран желает мира своим соседям, и будем делать все возможное, чтобы помочь справедливому решению этого конфликта. Свои предложения мы передали азербайджанской и армянской сторонам. Баку принял их, а от Еревана пока ответа нет. У нас с Азербайджаном очень теплые и дружественные отношения. Мы воспринимаем безопасность Азербайджана, как свою»,- отметил М. Моттаки.

Пан
19.04.2010, 12:30
Араз Ализаде: «Война - это единственный путь возвращения оккупированных Арменией азербайджанских территорий»

«Москва - стратегический союзник Еревана, и она поддерживает его во всех вопросах».

Об этом заявил Day.Az политолог Араз Ализаде, комментируя предстоящий визит президента Армении Сержа Саргсяна в Россию, и возможность оказания давления Москвы на Ереван с целью принятия обновленных Мадридских принципов.

«Нам надо понять одну простую истину, что подвижек в мирном урегулировании карабахского конфликта не будет. Мы должны научиться жить, осознавая то, что находимся в состоянии войны. Единственный путь вернуть оккупированные Арменией азербайджанские территории - это война», - подчеркнул он.

Говоря о возможной связи визита президента Армении Сержа Саргсяна в Москву 20 апреля с датой годовщины так называемого «геноцида армян» (24 апреля), А.Ализаде отметил следующее: «Россия признала так называемый «геноцид армян» еще в 1990-ых гг. Более того, под давлением мировой общественности, может, даже и Турция признала бы данную небылицу. Единственное, что ее останавливает - это претензии Еревана на 30-миллиардную контрибуцию. Таких денег у Анкары попросту нет».

«Что касается позиции России по вопросу сближения Армении и Турции, то думаю, что она “за”», - отметил политолог.

А.Ализаде также подчеркнул, что в настоящее время Россия и США поддерживают Армению.

Natiq Ceferli
19.04.2010, 12:37
Азербайджан дал положительный ответ на посредничество Ирана в Карабахском урегулировании

Какая глупость. Иран и Россия, два государство, благодаря которым и есть Армения. А наши, типа, «на зло кондуктору идут пешком». Это было бы смешно, если не так печально. И это может быть плачевно для нас. Потеря Шушы не стал уроком для них...

Брут
19.04.2010, 13:17
Араз Ализаде: «Война - это единственный путь возвращения оккупированных Арменией азербайджанских территорий» :ae:

vintage
19.04.2010, 15:03
:ae:
А если будет война,во,что я абсолютно не верю,пойдешь воевать?

Prosecutor
19.04.2010, 15:45

Армения отказывается от услуг посредников в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта

04-19 14:12

Армения продолжает тормозить процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта.

Как сообщал 1news.az, отвечая на вопрос телекомпании ANS о влиянии Карабахского конфликта на региональное сотрудничество, глава МИД Ирана заявил, что Баку принял выдвинутые ранее предложения Тегерана по посредничеству в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Моттаки также отметил, что от Еревана пока ответа нет.
В то же время, несколько дней назад армянский информационный ресурс АрмИнфо распространил информацию со ссылкой на неназванный дипломатический источник о том, что «Армения, конечно, ценит усилия Ирана в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта, однако переговоры ведутся в рамках Минской группы ОБСЕ».

Таким образом, армянская сторона фактически дала понять, что в посреднических услугах Ирана не нуждается.

Подобное отношение Армении к инициативам по интенсификации процесса урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, равно как отказ от принятия обновленных Мадридских принципов, предложенных МГ ОБСЕ и принятых Азербайджаном, еще раз отчетливо демонстрирует контр-продуктивную позицию Армении в переговорном процессе и может расцениваться как отказ от услуг посредников в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Это еще раз доказывает, что целью Армении является исключительно торпедирование любых подвижек в процессе урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта и сохранение отрицательного статус-кво в регионе.

************************************************** ***************************************
Тегеран предлагает провести трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, Армении и Ирана

04-19 15:28

Тегеран предлагает провести трехстороннюю встречу глав МИД Азербайджана, Армении и Ирана, сказал министр иностранных дел ИРИ Манучехр Моттаки.

Как сообщает Trend (http://trend.az/), Иран выступил с инициативой о посредничестве между Арменией и Азербайджаном в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта и с этой целью намерен провести трехстороннюю встречу глав внешнеполитических ведомств в Тегеране, сказал Моттаки на пресс-конференции журналистам, передает агентство İSNA.

По словам министра, Азербайджан уже дал свое согласие, Тегеран теперь ждет ответа от Армении.

Иран приложит все усилия для решения конфликта, отметил Моттаки. "Карабахский конфликт может быть решен путем переговоров и на основе принципа справедливости", - сказал глава МИД Ирана.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана, в частности Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению Нагорно-Карабахского региона и других оккупированных территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Брут
19.04.2010, 17:16
А если будет война,во,что я абсолютно не верю,пойдешь воевать?
конечно не пойду Винтаж))куплю билет на первый попавшый рейс (как лет 20 назад) и запою гуд бай Армения)))

просто понимаешь ли в чем суть Винтаж.
Никто никому на блюдочке ничего поднести не будет.сколько там наш "хозьяин" Россия или ваш "хозьяин" Турция этого не просили(требовали).
хотите Карабах - берите в руку топор(ну или автомат.кому что по душе).Не хотите войны-сидите тихо.Вот и все!

Prosecutor
19.04.2010, 17:29
БАКУ, 19 апр
Официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов прокомментировал недавно предложенные официальным Тегераном посреднические инициативы по разрешению Карабахского конфликта, а также возможность встречи глав внешнеполитических ведомств Азербайджана, Ирана и Армении.

«Официальный Баку положительно оценивает высказанные министром иностранных дел Ирана Манучехром Моттаки в Тегеране инициативы о посредничестве между Азербайджаном и Арменией в разрешении Нагорно-Карабахского конфликта. Азербайджан поддерживает предложение Ирана, который еще в начале 90-х гг. неоднократно участвовал в переговорном процессе. К тому же официальный Тегеран всегда признавал территориальную целостность и суверенитет Азербайджана», - сказал Эльхан Полухов.
http://www.1news.az/politics/20100419043239311.html (http://www.1news.az/politics/20100419043239311.html)
[/URL]

БАКУ, 19 апр
Совместное азербайджано-американское военное учение отложено.
[URL="http://www.1news.az/politics/20100419041741622.html"]http://www.1news.az/politics/20100419041741622.html (http://www.1news.az/politics/20100419043239311.html)

Пан
19.04.2010, 17:31
http://www.1news.az/politics/20100419041741622.html
Всё, процесс пошел, бир ограш демишкян.
Видать, всё слишком серьезно.

Брут
19.04.2010, 17:35
Пан а перевод можно ?'бир ограш демишкян'

Пан
19.04.2010, 17:43
тем не менее, в нынешних условиях я другого выхода не вижу. Пора кончать комедию и соображать на троих с Турцией и Ираном.

Prosecutor
19.04.2010, 17:48
тем не менее, в нынешних условиях я другого выхода не вижу. Пора кончать комедию и соображать на троих с Турцией и Ираном.

Комедия только начинается. А дипломатические игры идут своим чередом.

Ашина
19.04.2010, 19:10

Кому пора кончать комедию? Мы же с вами договорились:
Азербайджан как государство не состоялся. Не надо со мной спорить - все очевидно. 16% его территории оккупированы, а он только и может, что ездить на переговоры по всем столицам Европы. Алиевы говорят, что ведут "разновекторную" политику, но я никаких результатов так и не увидел. Это же ваши слова?

Ну как может несостоявшееся государство что-то "кончать" и что-то "соображать", тем более "на троих"? Для этого нужно кем-то быть. Но если государство не состоялось, тогда - о чём речь? И о ком?

У вас же техническое образование!

kinza
19.04.2010, 19:30
Я например не вижу причин почему нельза использовать еще один рычаг, хоть это и Иран?

Пан
19.04.2010, 19:42
Ашина, я с вами никогда ни о чем не договаривался.:crazy:
Я повторяю: Азербайджан как государство весьма слаб. Ну, правда, очень.
Куда ни кинь - одни проблемы. Одно хорошо - азербайджанская кухня. Тут нам равных нет!
В качестве чего он будет договариваться с Турцией и Ираном - это другой вопрос.

Prosecutor
19.04.2010, 19:50
Я например не вижу причин почему нельза использовать еще один рычаг, хоть это и Иран?

Именно. Хорошо, что он есть. В смысле, Иран.

kinza
19.04.2010, 19:55
Именно. Хорошо, что он есть. В смысле, Иран.
Класс правда?
Универсальный рычаг какой то.
На все гайки подходит. :)

Prosecutor
19.04.2010, 20:02
Класс правда?
Универсальный рычаг какой то.
На все гайки подходит. :)

Не то, чтобы универсальный, но время подходящее тоже.

Ашина
19.04.2010, 20:13
Не то, чтобы универсальный, но время подходящее тоже.

Хорошо, берём Иран на подтанцовки или бэк-вокал.

Ашина
19.04.2010, 20:15
Ашина, я с вами никогда ни о чем не договаривался.:crazy:
Я повторяю: Азербайджан как государство весьма слаб. Ну, правда, очень.
Куда ни кинь - одни проблемы. Одно хорошо - азербайджанская кухня. Тут нам равных нет!
В качестве чего он будет договариваться с Турцией и Ираном - это другой вопрос.

Понятно. И вот нынешняя суета вокруг Азербайджана вызвана как раз тем, что все хотят его как-то усилить.

Пан
19.04.2010, 20:32
Суеты ВОКРУГ Азербайджана не наблюдаю. США молчат, Россия молчит, Франция молчит.
Наблюдаю смену "подтанцовки" (выражаясь вашим языком) Азербайджаном (ведь Иран для Азербайджана - это всего лишь подтанцовка, не так ли?).

Ашина
19.04.2010, 20:38
Суеты ВОКРУГ Азербайджана не наблюдаю. США молчат, Россия молчит, Франция молчит.
Наблюдаю смену "подтанцовки" (выражаясь вашим языком) Азербайджаном (ведь Иран для Азербайджана - это всего лишь подтанцовка, не так ли?).

У вас постоянные жалобы, что вы чего-то не видите.

Пан
19.04.2010, 20:40
Жаловаться не в моем стиле. Но хоть подтанцовку-то я правильно заметил?

Ашина
19.04.2010, 20:47
Жаловаться не в моем стиле. Но хоть подтанцовку-то я правильно заметил?

Ну да. Но Иран сам просится. По собственной инициативе. Пока мест нет, но если он себя хорошо проявит на подтанцовке...

Пан
19.04.2010, 20:49
Ну вот, видите, я уже начал Вас понимать.

Ziyadli
19.04.2010, 21:41
Жаловаться не в моем стиле.
:lol::lol::acute:

Bakhshaliyeff
19.04.2010, 22:09
Освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий - глава МИД Турции (http://ru.trend.az/news/karabakh/1672442.html)

19.04.2010 21:37

Решение проблемы между Арменией и Азербайджаном и освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"У нас была двусторонняя встреча, во время нее обсуждался армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Были обсуждены шаги, которые будут предприняты для достижения мира и стабильности на Южным Кавказе. Мы обсудили последние процессы с Ильхамом Алиевым и Мамедъяровым. Должен сказать, что по поводу саммита, который проводился в Вашингтоне, во всех наших встречах мы показали, что нашей основной целью является продолжение процесса, основывающегося на мире, безопасности и стабильности", - сказал Давутоглу

Давутоглу также добавил, что цели Турции ясны: это создание на Южном Кавказе нового периода, который основывался бы на нормализации всех связей, открытии границ, доверии и безопасности.

"Мы надеемся, что совместно с усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ это будет достигнуто", - сказал Давутоглу.

Завтра в Азербайджан прибудут российский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ (http://ru.trend.az/news/karabakh/1672444.html)

19.04.2010 21:43

Завтра в Азербайджан прибудут российский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков и Роберт Брадтке, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

По его словам, визит предполагает посещение только Азербайджана.

backslash
19.04.2010, 23:01
Освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий - глава МИД Турции (http://ru.trend.az/news/karabakh/1672442.html)

Решение проблемы между Арменией и Азербайджаном и освобождение азербайджанских земель - одна из основных наших миссий, заявил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции после встречи с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"У нас была двусторонняя встреча, во время нее обсуждался армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт. Были обсуждены шаги, которые будут предприняты для достижения мира и стабильности на Южным Кавказе. Мы обсудили последние процессы с Ильхамом Алиевым и Мамедъяровым. Должен сказать, что по поводу саммита, который проводился в Вашингтоне, во всех наших встречах мы показали, что нашей основной целью является продолжение процесса, основывающегося на мире, безопасности и стабильности", - сказал Давутоглу

Давутоглу также добавил, что цели Турции ясны: это создание на Южном Кавказе нового периода, который основывался бы на нормализации всех связей, открытии границ, доверии и безопасности.

"Мы надеемся, что совместно с усилиями сопредседателей Минской группы ОБСЕ это будет достигнуто", - сказал Давутоглу.

Завтра в Азербайджан прибудут российский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ (http://ru.trend.az/news/karabakh/1672444.html)

19.04.2010 21:43

Завтра в Азербайджан прибудут российский и американский сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков и Роберт Брадтке, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

По его словам, визит предполагает посещение только Азербайджана.

Ну вот, как и следовало ожидать, сразу же после ядерной малины спешат в Баку. Вот спрашивается, за каким хреном? Азербайджан своё слово сказал, принципы принял, а армян они так и не уговорили. Чего сюда опять переться? Что собираются клянчить? Кстати, третий придурок, после своей знатной пресс-конференции, не приедет. По-моему уже никогда. Вполне вероятно, визит других двух придурков последний.

Ашина
19.04.2010, 23:18

Текст, я бы сказал, довольно печальный. Чую, что Алиев и его послал. Не хочет задарма отпускать заложника.

Завтра Сержик должен лизать сапоги Медведеву. Посмотрим, насколько ярко вылижет.

vintage
19.04.2010, 23:23
конечно не пойду Винтаж))куплю билет на первый попавшый рейс (как лет 20 назад) и запою гуд бай Армения)))

Во всяком случае хоть откровенно.
И это хорошо.

Брут
19.04.2010, 23:28
Винтаж я тут у вас как на духу.Предельно откровенен)

а ты у нас как я пойму уже понюхал пороху?

Trump
19.04.2010, 23:40
Чую, что Алиев и его послал.
Ашина, а остался ли в мире хоть один политик, которого, согласно вашей теории, Алиев еще не послал?
Просто я диву даюсь: список "посланцев Алиева" все ширится и ширится и конца края ему не видно...
К тому же, если ваша теория верна, то она чревата объективными последствиями. Как в той сказке про короля, который любил сажать своих подданых в тюрьму, сажал и сажал, тюрьму расширяли, в результате пересажали все королевство, а тюрьма расширилась до пределов самого королевства. "Воля" же естественно сужалась и в результате "волей" осталась только одна комната дворца, где и сидел король, в результате оказавшись в тюрьме таким образом.

Ашина
19.04.2010, 23:44
Ашина, а остался ли в мире хоть один политик, которого, согласно вашей теории, Алиев еще не послал?
Просто я диву даюсь: список "посланцев Алиева" все ширится и ширится и конца края ему не видно...

Нет, всего двое - точно: Обама и Хилари. Третий (Давутоглу) пока под вопросом. Хотите быть четвёртым? Старайтесь, может быть и удостоитесь.

Пан
19.04.2010, 23:44
К тому же, если ваша теория верна, то она чревата объективными последствиями. Как в той сказке про короля, который любил сажать своих подданых в тюрьму, сажал и сажал, тюрьму расширяли, в результате пересажали все королевство, а тюрьма расширилась до пределов самого королевства. "Волей" осталась только одна комната дворца, где и сидел король, в результате оказавшись в тюрьме таким образом.

:lol::lol::lol:

Ашина
19.04.2010, 23:45
К тому же, если ваша теория верна, то она чревата объективными последствиями. Как в той сказке про короля, который любил сажать своих подданых в тюрьму, сажал и сажал, тюрьму расширяли, в результате пересажали все королевство, а тюрьма расширилась до пределов самого королевства. "Волей" осталась только одна комната дворца, где и сидел король, в результате оказавшись в тюрьме таким образом.

Это - плохая литература. А здесь - суровая правда жизни.

Trump
19.04.2010, 23:48
Нет, всего двое - точно: Обама и Хилари. Третий (Давутоглу) пока под вопросом. Хотите быть четвёртым? Старайтесь, может быть и удостоитесь.
Не, не удостоюсь. Алиев не подозревает о моем существовании... А то конечно послал бы. Будучи последовательным.

Брут
19.04.2010, 23:50
здесь - суровая правда жизни
Нет, всего двое - точно: Обама и Хилари. Третий (Давутоглу) пока под вопросом
не надо скромничать!
он послал весьмир!!крутой парень!

Ашина
19.04.2010, 23:51
Не, не удостоюсь. Алиев не подозревает о моем существовании... А то конечно послал бы. Будучи последовательным.

Это будет ещё одной удачей: вас не только армяне с азербайджанцами посылают, но и президент.

Ладно... Смотрим спектакль дальше. В следующей серии Митёк и Сержик.

Пан
19.04.2010, 23:54
Ашина, я согласен с вашей оценкой посылающего всех президентов Алиева, но видите ли... а как быть с Карабахом? Или Карабах Алиев тоже послал?

Брут
19.04.2010, 23:56
Карабах послал еще отец Алиев.сын придерживается линии отца!

Trump
19.04.2010, 23:58
вас не только армяне с азербайджанцами посылают

А где вы видели, что меня посылают армяне с азербайджанцами?

Ашина
20.04.2010, 00:00
А где вы видели, что меня посылают армяне с азербайджанцами?

Я же сказал, что не смотрел на это, потому что неинтересно. Вы сами это говорили. Или я опять что-то "переиначил"?

Trump
20.04.2010, 00:06
Я же сказал, что не смотрел на это, потому что неинтересно. Вы сами это говорили. Или я опять что-то "переиначил"?
Конечно.
Я сказал, что мне никого не удалось переубедить. Это то же самое, что "посылают"? Тогда, возможно, я соглашусь с тем, что Алиев всех посылает. Просто я не думал, что "не удалось переубедить" и "послал" для вас одно и тоже. Теперь буду учитывать это, читая ваши постинги.

kinza
20.04.2010, 00:18
Да брось ты Trump, что пристал к Ашине?
ИА послал Обаму с Хиллари ровно год назад, потом покрутил уши всему руководству Турции. Скажешь не так?

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 00:19

Похоже, это именно та альтернатива на которую намекал Али Гасанов.
Сильный ход ничего не скажешь!

Trump
20.04.2010, 00:22
ИА послал Обаму с Хиллари ровно год назад, потом покрутил уши всему руководству Турции. Скажешь не так?
И ты, Брут?... :)
Я не приставал к Ашине, а попросил уточнить. Он уточнил.
Просто я не слишком хорошо владею политологическим новоязом: послал, покрутил уши, полизал сапоги, эскимо в заднице и т.д. Приходится уточнять, что конкретно означает тот или иной "термин" - вот и все :)
И то - я не всегда уточняю. Когда Ашина написал, что эскимо в заднице Обамы выглядело бы прекрасно - даже я понял, что к чему.

kinza
20.04.2010, 00:24
И ты, Брут?... :)
Я не приставал к Ашине, а попросил уточнить. Он уточнил.
Просто я не слишком хорошо владею политологическим новоязом: послал, покрутил уши, полизал сапоги и т.д. Приходится уточнять, что конкретно означает тот или иной "термин" - вот и все :)
Ну так лиха беда начало.
Привыкай! :lol:

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 00:26

Не думаю, что он последователен. Иначе первым бы был послан Путин. Да и Саркози послать не мешало бы.

Ziyadli
20.04.2010, 00:31
Я лично думаю, что без войны никак. И это я думаю с первых дней. Врага надо бить.

Ашина
20.04.2010, 00:34
Я лично думаю, что без войны никак. И это я думаю с первых дней. Врага надо бить.

Сейчас война ни к чему. Русским не доверяю. Бросятся выслуживаться к американцам и спасать Армению. Даже если они будут клясться и божиться, что не будут вмешиваться. Воевать можно только в том случае, если они будут чем-то очень заняты.

kinza
20.04.2010, 00:38
Сейчас война ни к чему.
Что значит русским не дверяю.
Лично я никому не доверяю!

Пан
20.04.2010, 00:40
Знаешь, зиядлы, я одно понял.
Мои враги - не армяне. от них можно закрыться за стеной, убежать на абшерон и т.д.
Но куда сбежать от "своих" мудаков, которых как дерьма в канализации?

Ziyadli
20.04.2010, 00:40
Зиядлы, ты это в разных темах повторил уже раз 7-8. Причем один раз я это даже подтвердил, правда с существенной оговоркой. И совершенно серьезно не понимаю - зачем это повторять, и повторять, и повторять...

Шоб ты понял

Kinza, раньше я был молод. А сейчас неохота со слизью возиться долго

Пан, там все братья: и кыргызы, и турки. Разберутся без тебя. И без меня

Ашина
20.04.2010, 00:43
Что значит русским не дверяю.
Лично я никому не доверяю!

Это верно, но есть разница. Россия - это бандит, а Америка - коррумпированный коп. Коп, даже насквозь коррумпированный всё-таки более предсказуемый, хоть и подлый в такой же мере, как и бандит.

Ziyadli
20.04.2010, 00:43
Сейчас война ни к чему. Русским не доверяю. Бросятся выслуживаться к американцам и спасать Армению. Даже если они будут клясться и божиться, что не будут вмешиваться. Воевать можно только в том случае, если они будут чем-то очень заняты.
Я понимаю. Прально говорил Дудаев, надо начинать всем Кавказом и выкурить эту гадину отсюда. Но иной раз, не остается выхода. Понимаешь, сейчас ситуация напряжена. Если не начать войну, то гады будут стараться преврашать Азербайджан в Кыргызыстан.

vintage
20.04.2010, 00:46
опомнитесь!!
у вас одЫн общый врах!!какого черта вы тут на форумах друг друха мочите?)))

Не лезь со своим эскимо.
Разберутся и без тебя.

Ziyadli
20.04.2010, 00:48
Знаешь, зиядлы, я одно понял.
Мои враги - не армяне.
Это я знаю. И знал ранее.

Странно, что ты сейчас это понял. Пробка есть пробка

от них можно закрыться за стеной, убежать на абшерон и т.д.
Угу. Арийский метод: убежать на Абшерон, а потом когда в Абшероне достают лалаяны дожидаться помощи из или Гянджи, или от турков, или от горцев

kinza
20.04.2010, 00:48
Это верно, но есть разница. Россия - это бандит, а Америка - коррумпированный коп. Коп, даже насквозь коррумпированный всё-таки более предсказуемый, хоть и подлый в такой же мере, как и бандит.
Поэтому надо вести себя аккуратно и бить так чтобы следов не оставалось.
Сейчас никак телодвижений не надо в виде вайна-майна. :secret:

azeritricolor
20.04.2010, 00:59
Таак, предупреждения: Плацебо, Пан. Гитлер: бан на 7 дней

Ашина
20.04.2010, 01:02
Я понимаю. Прально говорил Дудаев, надо начинать всем Кавказом и выкурить эту гадину отсюда. Но иной раз, не остается выхода. Понимаешь, сейчас ситуация напряжена. Если не начать войну, то гады будут стараться преврашать Азербайджан в Кыргызыстан.

Ладно. Посмотрим. В принципе всё должно быть ясно к середине мая. Так или иначе.

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 07:19
Ладно. Посмотрим. В принципе всё должно быть ясно к середине мая. Так или иначе.

А если и в мае не прояснится, что тогда? Вы признаете, что были не правы?

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:10

Он некогда не признает свою неправоту. Проверено годами. В этой «программе» отсутствует эта опция. :lol:

7.62
20.04.2010, 10:27
Он некогда не признает свою неправоту. Проверено годами. В этой «программе» отсутствует эта опция. :lol:

Натиг, не обижайтесь, но вот этими вашими словами можно охарактеризовать лично вас.

Kerim
20.04.2010, 10:38
Угу. Арийский метод: убежать на Абшерон, а потом когда в Абшероне достают лалаяны дожидаться помощи из или Гянджи, или от турков, или от горцев

...и самое главное не забыть после всего этого хаять и хаять турков, горцев и особливо гянджинцев во всех мыслимых и немыслимых грехах: о чушкаризма до бесконечности!

Natiq Ceferli
20.04.2010, 10:52
Натиг, не обижайтесь, но вот этими вашими словами можно охарактеризовать лично вас.

Я на критику ни когда не обижаюсь. Вы в праве так думать. А что касается Ашины, я его виртуально знаю уже почти 5 лет, он, стал мне даже родным человеком (если он не программа, а живой человек:lol:), по этому, мы так шутим с ним часто. Это нормально.

Ашина
20.04.2010, 11:13

А вы можете сформулировать, что я говорил, и что должно произойти, чтобы можно было сказать, что я оказался прав или неправ?

В советские времена был такой анекдот: что такое соцреализм? Ответ: это выражение любви к КПСС на понятном ей языке.

Поскольку я излагаю свои мнения на языке, не соответствующем вашей "освобжденческой" мифологии, то вы просто не понимаете, что я говорю. Естественно, вы не можете сравнить - ни того что я сказал в качестве предположения, ни того, что произошло потом.

Я часто был неправ, и часто это признавал. Просто вы этого не видите.

=================================

А по теме вот что:

К переговорам Медведева и Саргсяна в Москве (http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15042256&PageNum=0)

Такого подробного и развернутого изложения позиции сторон и сути нынешнего конфликта (и именно на данном этапе) я давно не видел в исполнении официального СМИ России. Сегодня должен быть изложен итог преговоров Москва-Баку, чтобы сравнить его с результатами разговоров по линии Вашингтон-Анкара... чтобы стало "ясно" или "не ясно".

Вот с сегодняшнего дня и начинается обратный отсчет времени до момента, когда будет "ясно" или "не ясно".

Oğuz
20.04.2010, 11:18
И так, мы хотим воевать, очень давно этого хотим, должно быть, это вот-вот случится... Вопрос: с кем воевать будем?

С Арменией?

или

С Россией?

Если с Арменией, то, мы начав даже вчера, позавчера и главное – в самой первой Карабахской выиграли бы. Если наш враг Армения, я не понимаю, почему до сих пор мы с ней возимся? Неужели Армения сильнее США? Против США адекватные решения принимать ж…пы хватает, а перед Арменией бессильны? Не логично.

Но, все, у кого хоть грамм мозгов имеется, прекрасно понимают, что наши земли оккупированы со стороны России. А Запад не доволен ходом событий исключительно тем, что не смогла оказаться на месте России... Но, он на худой конец согласен и на свой кусок – а тут уже с Россией договориться надо, что и они делают. (не все же бегут докладывать к нашему метагиганту о ходе скрытых переговоров).

В любом случае, если вчера была хоть какая та надежда, сегодня уже никаких - Запад не будет поддерживать нас, если мы начнем воевать...

Давайте представим, что мы будем воевать именно против Армении, как вы думаете, какую позицию займет Запад и Россия?

По-моему послав Запад, мы не можем рассчитывать на то, что он не будет хотя бы морально поддерживать армян, не так ли?

Значит, послать Запад - не верный ход, или мы на самом деле не воевать, а кое-что другое хотим. Что? Об этом чуть попозже.

Если мы собираемся воевать против России, должно быть у нас крыша съехала, и нам нужна медицинская помощь. Тем более, опять таки, всех, кто мог нам помочь, мы оптом послали.

Кстати, в списке посланных Россию кто ни будь, заметил? Я – нет! Вот вам и ответ: Мы всех посылаем, весь мир становиться козлом (отпущения) и … Россия дает добро терзать Армению, но не очень сильно, чтоб вторых не обидеть, в какой то решающий момент встает между сторонами и как старый старший и справедливый брат берет оба стороны под свою опеку. На сцену выходит Зейнаб Ханларова – народный артист Армении и Азербайджана… все счастливы – занавес.

Иными словами, Россия дает нам кусок мяса карабахского ишака, а мы весь свое - ей.

Возможен другой вариант, более приемлемый и более реальный на сей день:

Россия, Турция, Иран в одной не объявленной коалиции ведут единую политику, вместе ограждают себя от коварный планов Запада, и в конце, в худшем случае:

как всегда, Россия кинув всех, становиться единоличным хозяином региона.

Или каким то чудом Россия ведет чистую игру… на что я не верю,

но видимо турки на что-то надеются, раз согласились играть в одной команде.

Надеюсь, на сей раз не русские, а турки окажутся в выигрыше.

Только подобный исход игры может гарантировать нам возвращение оккупированных земель без пожертвования хрупкой государственной независимости и счастливой мирной жизни в будущем.

кстати, наша проблема с армянами похожа на противостояние двух блох на голове (или в другом месте) старого воина, который веками не выходит с поля сражения и нуждается срочной бане.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 11:39
Абсурдность решений этой власти, просто не имеет границ. Она, типа, обиделась на США и Турцию, но, при этом, бояться обижаться и что-то сказать России, стране, благодаря которой, Армения вообще на свет появилась как государство, и благодаря которой, Армения сегодня существует и продолжает оккупацию наших земель. Наша власть обижается на США и Турцию, которые не имеют с Арменией военного союза и экономических связей (значимых), а вот на Россию, которая является стратегическим партнером Армении в военной области, у которой есть войска в Армении, и огромные инвестиции, бояться даже косо смотреть. Все это ещё раз показывает то, что наша власть окончательно села в объятия Кремля. А это угроза не только для Карабаха, ещё и угроза потери нашей независимости. Даже история их не к чему не учит. Нельзя же так любить трон, и играть судьбой страны.

Наши отказались от военных учений вместе с США, и это объясняют тем, что, мол, они обиделись на США. Глупо это. Если вы такие обидчивые, то, не продавайте нефть США, можете? Ан нет, так нельзя, там же есть интересы Семьи, а не страны, а вот отказаться от военных учений, где США могла бы нас научить к чему-то, или же, дать военную технику, знание, технологию, можно, так как, за это ещё один «молодец» получат от Кремля. Абсурдно отказаться от военного сотрудничество с США стране, которая, якобы, готовиться к войне. Фальшь все это. Не будет ни какой войны с этой властью.

Ашина
20.04.2010, 11:46
И так, мы хотим воевать, очень давно этого хотим, должно быть, это вот-вот случится... Вопрос: с кем воевать будем?

С Арменией?

или

С Россией?

Если с Арменией, то, мы начав даже вчера, позавчера и главное – в самой первой Карабахской выиграли бы. Если наш враг Армения, я не понимаю, почему до сих пор мы с ней возимся? Неужели Армения сильнее США? Против США адекватные решения принимать ж…пы хватает, а перед Арменией бессильны? Не логично.

Но, все, у кого хоть грамм мозгов имеется, прекрасно понимают, что наши земли оккупированы со стороны России. А Запад не доволен ходом событий исключительно тем, что не смогла оказаться на месте России... Но, он на худой конец согласен и на свой кусок – а тут уже с Россией договориться надо, что и они делают. (не все же бегут докладывать к нашему метагиганту о ходе скрытых переговоров).

В любом случае, если вчера была хоть какая та надежда, сегодня уже никаких - Запад не будет поддерживать нас, если мы начнем воевать...

Давайте представим, что мы будем воевать именно против Армении, как вы думаете, какую позицию займет Запад и Россия?

По-моему послав Запад, мы не можем рассчитывать на то, что он не будет хотя бы морально поддерживать армян, не так ли?

Значит, послать Запад - не верный ход, или мы на самом деле не воевать, а кое-что другое хотим. Что? Об этом чуть попозже.

Если мы собираемся воевать против России, должно быть у нас крыша съехала, и нам нужна медицинская помощь. Тем более, опять таки, всех, кто мог нам помочь, мы оптом послали.

Кстати, в списке посланных Россию кто ни будь, заметил? Я – нет! Вот вам и ответ: Мы всех посылаем, весь мир становиться козлом (отпущения) и … Россия дает добро терзать Армению, но не очень сильно, чтоб вторых не обидеть, в какой то решающий момент встает между сторонами и как старый старший и справедливый брат берет оба стороны под свою опеку. На сцену выходит Зейнаб Ханларова – народный артист Армении и Азербайджана… все счастливы – занавес.

Иными словами, Россия дает нам кусок мяса карабахского ишака, а мы весь свое - ей.

Возможен другой вариант, более приемлемый и более реальный на сей день:

Россия, Турция, Иран в одной не объявленной коалиции ведут единую политику, вместе ограждают себя от коварный планов Запада, и в конце, в худшем случае:

как всегда, Россия кинув всех, становиться единоличным хозяином региона.

Или каким то чудом Россия ведет чистую игру… на что я не верю,

но видимо турки на что-то надеются, раз согласились играть в одной команде.

Надеюсь, на сей раз не русские, а турки окажутся в выигрыше.

Только подобный исход игры может гарантировать нам возвращение оккупированных земель без пожертвования хрупкой государственной независимости и счастливой мирной жизни в будущем.

кстати, наша проблема с армянами похожа на противостояние двух блох на голове (или в другом месте) старого воина, который веками не выходит с поля сражения и нуждается срочной бане.

Сайлент, скажи мне, почему Эрдоган стал препятствовать проходу американского флота в Чёрное море в 08.08.08?

Ведь от Турции не требовалось, чтобы она воевала с Россией. Просто не мешать.

От внятного ответа на этот вопрос зависит всё остальное.

Oğuz
20.04.2010, 11:50
Кстати, Natiq, не знаю на сколько достоверна, где то читал, что якобы США уменьшил, почти что на два раза, покупку азлайта.

Dismiss
20.04.2010, 12:04
Медведев и Саргсян пообщаются тет-а-тет (http://www.rosbalt.ru/2010/04/20/729914.html)

МОСКВА, 20 апреля. Президент России Дмитрий Медведев и его армянский коллега Серж Саргсян на переговорах в Москве во вторник обсудят нагорно-карабахское урегулирование и международную повестку. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на администрацию президента, лидеры двух стран проведут переговоры в формате «один на один», в ходе которых рассмотрят ряд актуальных вопросов российско-армянского союзнического партнерства.

«Значительное внимание на встрече будет уделено вопросам международной и региональной повестки дня», — отметил представитель президентской администрации.

По его словам, между Россией и Арменией налажена эффективная внешнеполитическая координация, как в двустороннем формате, так и в рамках общих интеграционных объединений, прежде всего ОДКБ.

Как отметили в администрации, Россия положительно воспринимает процесс нормализации армяно-турецких отношений, рассчитывая что налаживание добрососедских связей между Арменией и Турцией будет объективно способствовать оздоровлению ситуации в регионе.

Dismiss
20.04.2010, 12:05
Ованнисян: В армяно-российских отношениях не все гладко (http://www.rosbalt.ru/2010/04/19/729788.html)

ЕРЕВАН, 19 апреля. В армяно-российских отношениях имеются серьезные проблемы, считает один из лидеров армянской оппозиционной партии «Дашнакцутюн» Ваан Ованнисян. Как сообщает Tert.am, Ованнисян прокомментировал предстоящий 20 апреля визит президента Армении Сержа Саргсяна в Москву.

«Я бы не сказал, что русские на нашей стороне», — сказал Ованнисян. Он отметил, что не знает «внезапен ли визит президента в Москву или он был заранее запланирован», и выразил сомнение в том, что в армяно-российских отношениях нет проблем.

Напомним,, президент России Дмитрий Медведев 20 апреля проведет встречу с президентом Армении Сержем Саргсяном, который прибудет в Москву с рабочим визитом.

Предыдущая встреча лидеров Армении и России состоялась 18 января 2010 года, когда президент Армении Серж Саргсян с супругой совершил краткосрочный визит в Москву по приглашению Медведева.

Ашина
20.04.2010, 12:07
Пардон, в качестве оффтопа по поводу "признаю или непризнаю свою неправоту".

Пробежался по ветке назад в поисках примера, когда я признаю свою неправоту и не нашёл.

Между вот этим постом Кинзы:

И постом Зиядлы:
Я лично думаю, что без войны никак. И это я думаю с первых дней. Врага надо бить. был мой пост, гда я сказал, что был неправ, а прав, видимо, окажется Пратер.

Но пост куда-то пропал. Так что мне приходится признать, что по крайней мере вчера я не признавал, что был не прав.

Доказательства исчезли.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 12:10
Кстати, Natiq, не знаю на сколько достоверна, где то читал, что якобы США уменьшил, почти что на два раза, покупку азлайта.

США, в принципе, уменьшили покупку нефти, а от покупки газа вообще отказались. То есть, не думаю, что если даже это так, это как то связано с давлением на власть. Продавать нефть в нынешних правилах игры в мире, это раз плюнуть, на это большого ума не надо иметь. США может, и будет давить на власть из-за её коррупционной сути, и из-за тех счетов и недвижимости, которые у них есть на Западе.

Кстати, если в ближайшее время конгресс США даст добро на увеличение добычи нефти в Америке, то, это существенно снизит цены на мировом рынке. И так без этого нефтяной пузырь слишком сильно раздут из-за «перезагрузки» США и России. В газовом вопросе, США уже нанесла сильный удар России, став страной лидером в мире по газодобыче, США полностью обеспечила себя газом, тем самым, освободились большие объемы у Катара, который продавал газ США. Катар был вынужден снизить цены и продавать газ Европе. Из-за этого, Россия в прошлом году потеряла 30% объема продаж в Европе. А если новая технология извлечение сланцевого газа придет в Европу, то, (в Польше и в других странах Европы, уже есть подтвержденные огромные запасы этого газа) цена газа в Европе сильно упадет, и тем самым, уменьшиться интерес Европы к новым газовым проектам. Что и мы сейчас наблюдаем с НАБУККО. Так что, наша власть очень зря надеется на газовый шантаж Турции и Европы, взамен на трон, и очень зря надеется на большие деньги от газа.

Oğuz
20.04.2010, 12:20
Сайлент, скажи мне, почему Эрдоган стал препятствовать проходу американского флота в Чёрное море в 08.08.08?

Ведь от Турции не требовалось, чтобы она воевала с Россией. Просто не мешать.

От внятного ответа на этот вопрос зависит всё остальное.

Если США хотели бы воевать, то, они сделали бы это.

Давай без эмоций – это фактически означило начало третей мировой войны. На что никто и не осмелился бы…

Есть международное договоренность: она и определяет, какие судна, сколько и каким образом могут пройти залив.

Турция обязана была придержаться к ее требованиям. Иначе, подобное же право потребовала бы Россия, и другие, иными словами права над заливами пошли бы под хвост, и за них пришлось бы воевать заново.

Кроме всего, если даже Турция пустила, США не решилась бы… Россия перебил бы все судна США, имея огромное преимущество на воде и на суше в данном секторе. Америкосо никаких шансов на победу не было.

С другой стороны, не заняв нейтралитет, Турция автоматом становился врагом России, когда она собиралась строить общие дела с ней, не желая военного театра под своим носом. Надо идитом быть, чтоб дать наэто согласие.

Выбор верный: США лоханулись, кроме всего на весь мир продемонстрировали не состоятельность защитить своих союзников.

В тот момент нужно было потушит пожар, который мог охватить весь регион, а не подливать масло в огонь. Кстати, в тот момент наша боевая готовность связана была именно с этим, так как, белая медведь мог топать дальше…

Перечень можно дополнить. Но, не вижу смысла.

Ашина
20.04.2010, 12:36
Если США хотели бы воевать, то, они сделали бы это.

Давай без эмоций – это фактически означило начало третей мировой войны. На что никто и не осмелился бы…

Есть международное договоренность: она и определяет, какие судна, сколько и каким образом могут пройти залив.

Турция обязана была придержаться к ее требованиям. Иначе, подобное же право потребовала бы Россия, и другие, иными словами права над заливами пошли бы под хвост, и за них пришлось бы воевать заново.

Кроме всего, если даже Турция пустила, США решилась бы… Россия перебил бы все судна США, имея огромное преимущество на воде и на суше в данном секторе. Америкосо никаких шансов на победу не было.

С другой стороны, не заняв нейтралитет, Турция автоматом становился врагом России, когда она собиралась строить общие дела с ней, не желая военного театра под своим носом. Надо идитом быть, чтоб дать наэто согласие.

Выбор верный: США лоханулись, кроме всего на весь мир продемонстрировали не состоятельность защитить своих союзников.

В тот момент нужно было потушит пожар, который мог охватить весь регион, а не подливать масло в огонь. Кстати, в тот момент наша боевая готовность связана была именно с этим, так как, белая медведь мог топать дальше…

Перечень можно дополнить. Но, не вижу смысла.

Сообщаю: на Черном море только турецкий флот сильнее ЧФ России раза в полтора-два, уж не говоря о подходивших американских судах.

Если тебе не видна беспомощность всех остальных твоих аргументов, то мне лучше не говорить дальше.

У меня два возможных объяснения - по классике: глупость или предательство.

Теперь Турция вместо того, чтобы оставаться партнером Америки, стала её слугой по самым позорным поручениям: спасать Армению, например...

Turku Kettola
20.04.2010, 12:37
Почему-то складывается ощущение (в свете динамики событий) что мы приближаемся к чему-то "безвозвратно-утерянному".
И выход один. Универсальный, обще-исторический и обще-человеческий.
Силой оружия вернуть себе свои земли, самоуважение, самоидентификацию и возможность прямо смотреть в глаза собственным потомкам.
Скоро возможно придется вспомнить дедушку Ленина :
" Промедление смерти подобно ! "

Сколько можно болтать и заниматься мышиной возней со всевозможными благодетелями-посредниками ? Ни болтовня, ни многочисленные анализы ума, кала и мочи не вернут нам ни сантиметра земли. Ни грамма и ни литра.

Oğuz
20.04.2010, 12:38
Так что, наша власть очень зря надеется на газовый шантаж Турции и Европы, взамен на трон, и очень зря надеется на большие деньги от газа.

Это сцена из той же драмы – сценарист и режиссер Россия.

Знаешь, перспектива этой игры меня привлекает, если конечно, Россия не кинет Турцию, а «наши» ради обещанного трона могут не только Турцию, все возможное и невозможное могут предать.

Вот ты представь, что у нас самая передовая демократичная, народная власть, что она могла бы сделать в данном случае?

По-моему ситуация могло быть куда хуже, чем сейчас. Россия чтоб ее (народную, независимую власть) на колени поставить, пошла бы на то, что мы понаблюдали в Грузии.

Turku Kettola
20.04.2010, 12:40
SILENT

Русских бояться не надо. Массово они на нас не попрут.
И мы не трусоватые грузины, побежавшие задрав штаны от звука моторов русской техники.

Natiq Ceferli
20.04.2010, 12:40
Ашина, ну не надо так, прошу тебя, ты же умный мужик. А что, Турция и США могли начать войну с Россией? Понимаешь, как это нелепо звучит? Это, во-первых. А во-вторых, Турция пустила корабли США, даже флагмана пустила. В-третьих, Турция была рядом с Грузией, Эрдоган был в Тбилиси, когда твой Терминатор смотрел Олимпиаду в Пекине, вместе с Сержиком.

Turku Kettola
20.04.2010, 12:44
Эрдоган, остановивший американский флот, рвущийся в бой - это конечно же круто.

Такой перформанс ставит Эрдогана на исторический пьедестал рядом с Гаврилой Принципом.

Гаврила "развязал" первую мировую, а Реджеб загасил в зародыше третью мировую.

Гаврила и Рэджеб - братья - антагонисты. Историяда ерляри вар...

Oğuz
20.04.2010, 12:45
Почему-то складывается ощущение (в свете динамики событий) что мы приближаемся к чему-то "безвозвратно-утерянному".
И выход один. Универсальный, обще-исторический и обще-человеческий.
Силой оружия вернуть себе свои земли, самоуважение, самоидентификацию и возможность прямо смотреть в глаза собственным потомкам.
Скоро возможно придется вспомнить дедушку Ленина :
" Промедление смерти подобно ! "

Сколько можно болтать и заниматься мышиной возней со всевозможными благодетелями-посредниками ? Ни болтовня, ни многочисленные анализы ума, кала и мочи не вернут нам ни сантиметра земли. Ни грамма и ни литра.

Брат, учти что, при этом можем потерять все остальное.

Кроме всего, взяв в руки оружие не должны забывать о возможности ближневосточной, афганской, иракской и грузинской перспективы.

А так, в любом случае, рано или поздно кровь за Карабах прольется.

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 12:49
А вы можете сформулировать, что я говорил, и что должно произойти, чтобы можно было сказать, что я оказался прав или неправ?

Вы часто отвечаете вопросом на вопрос?

Поскольку я излагаю свои мнения на языке, не соответствующем вашей "освобжденческой" мифологии, то вы просто не понимаете, что я говорю. Естественно, вы не можете сравнить - ни того что я сказал в качестве предположения, ни того, что произошло потом.

Навязывая собеседнику тезис о мифологизированности его мышления, Вы ставите этим его в неравное положение. Вы отдаете себе отчет в в том, что это некрасиво?

Я часто был неправ, и часто это признавал. Просто вы этого не видите.

Я никогда не говорил, что Вы не признаете своих ошибок. Поэтому, Вы не можете судить о том, что я вижу.

Ашина
20.04.2010, 12:52
Эрдоган, остановивший американский флот, рвущийся в бой - это конечно же круто.

Такой перформанс ставит Эрдогана на исторический пьедестал рядом с Гаврилой Принципом.

Гаврила "развязал" первую мировую, а Реджеб загасил в зародыше третью мировую.

Гаврила и Рэджеб - братья - антагонисты. Историяда ерляри вар...

Встанет ли Турция на сторону своего союзника по НАТО США, пропустив дополнительное количество американских боевых кораблей в Черное море на помощь Грузии? Или она предпочтет Россию?

Отказ Турции нанесет самый серьезный ущерб американским попыткам поддержать осажденную кавказскую республику. Турция, вступив в 1952 году в НАТО, надеялась на то, что ей никогда не придется делать выбор между альянсом и своим северным соседом Россией. Однако именно такое решение предстоит принять Анкаре. Если Турция не пропустит американские корабли, это будет означать, что она, по сути дела, заняла сторону России

Куда же идет Турция? Турецкие официальные лица заявляют, что они используют свои доверительные отношения с самыми разными сторонами, чтобы играть роль посредника между странами в регионе: США и Ираном, Израилем и Сирией, Пакистаном и Афганистаном и так далее. Может быть и так. Но поскольку сегодня все больше американских кораблей на полных парах идет в сторону Черного моря, приходит время делать выбор.

Зейно Баран. 29 августа 2008 года.

http://atc.az/index.php?newsid=313

Поведение Эрдогана было плевком в лицо протурецки настроенной части американской политической элиты.

Чего теперь сокрушаться? Я понимаю, что Азербайджан сам должен воевать против России....:welcome:

Natiq Ceferli
20.04.2010, 12:53
Это сцена из той же драмы – сценарист и режиссер Россия.

Знаешь, перспектива этой игры меня привлекает, если конечно, Россия не кинет Турцию, а «наши» ради обещанного трона могут не только Турцию, все возможное и невозможное могут предать.

Вот ты представь, что у нас самая передовая демократичная, народная власть, что она могла бы сделать в данном случае?

По-моему ситуация могло быть куда хуже, чем сейчас. Россия чтоб ее (народную, независимую власть) на колени поставить, пошла бы на то, что мы понаблюдали в Грузии.

Я понимаю тебя. Но, одну большую силу, можно и нужно сдерживать другой большой силой. Эта аксиома. И Азербайджан, и Армения, глупо думают, что Карабах станет принадлежат тому, кто больше и глубже лизнет России. Это не так. Россия некогда не захочет решение этой проблемы в чью-то пользу. А если мы, на самом деле, хотим вернуть Карабах, то, первым делом, должны минимизировать влияние России в наш регион и на эту проблему. Должны играть именно для этого. Без этого нельзя вернуть земли.

А если мы станем нормальной и цивильной страной, с лучшими условиями жизни, то, можно после этого, с помощью метода «кнута и пряника» поговорить с армянами, с нашими согражданами, которые попали под дурное влияние. И наш долг их вылечить. Если мы вылечим армян Карабаха, наших граждан, то, это повлияет и на армян в Армении, и они потихоньку начнут процесс излечение о иллюзий.

Я уже писал здесь, скажу ещё раз. Карабах достанется тому, кто первым побежит от России по дальше, и первым прибежит к Западу. Россия, не смотря на то, что сейчас визуально усилила свои позиции в постсоветском пространстве, реально проиграет в будущем.

Сегодняшние победы Кремля можно сравнить с тем, что на охоте, когда хотят победить большого медведя, подразнив его, начинают отступать по тому маршруту, что заранее было продумано. А медведь, окрыленный тем, что охотники испугались и отступают, начинает преследовать их, но, делает это по плану охотников, которые заранее знают куда бежать, и заранее готовят «сюрпризы» для медведя в виду капканов и ям. Так вот, у меня такое ощущение, что сознательно ведут медведя в сторону большой ямы, и оттуда этот зверь не выйдет, или же, выйдет измотанным и потерявшим силы.

И беда в том, что сейчас и наша власть, и армянская власть, похожи на детей этого медведя, которые начали бежать вслед за этим медведем в сторону ям и капканов. И не смотря на свой рост и беззубость, получая смелость от размера и силы большого медведя, начали огрызаться в сторону охотников. Глупо это.

Turku Kettola
20.04.2010, 12:54
Брат, учти что, при этом можем потерять все остальное.

Кроме всего, взяв в руки оружие не должны забывать о возможности ближневосточной, афганской, иракской и грузинской перспективы.

А так, в любом случае, рано или поздно кровь за Карабах прольется.

Взяв руки оружие надо забыть обо всем, кроме одного - сражаться и убивать, убивать и сражаться с врагом до победы.
А с мыслями - как бы чего не вышло и прочим рацио-пораженческим дискурсом лучше просто и тихо энтропировать в почву.
Хватит думать о реал-политик, что скажут соседи, благодетели и мозговые центры. Надо самим (своими действиями) формировать региональную политику и высказывания наблюдающих за нами зрителей...

Turku Kettola
20.04.2010, 12:56
Я понимаю, что Азербайджан сам должен воевать против России....

Вы думаете война начнется к маю ?

Ашина
20.04.2010, 12:59
Вы думаете война начнется к маю ?

Начнётся, если мы не получим достаточную плату за вывод Армении из блокады.

Oğuz
20.04.2010, 13:00
мне лучше не говорить дальше.

Нет, ты все же пиши, народ требует опиума... приучил ведь… Некоторые без твоего сладкого яда просто пропадут…

Ашина, мягко говоря, ты далек от истины, теоретик ты наш милый.

Принимаю, не стоит нам трепать друг другу нервы.

Все, я наелся темой, хватить мне еще на несколько месяцев, хотя тебе требуется всего один, чтоб очнуться. Но, этого не случится, зря молла надеется.

Turku Kettola
20.04.2010, 13:01
Я тут пробежался по последним страницам и обнаружил -
что кроме Зиядлы практически никто однозначно не высказался за начало боевых действий. Это еще речь идет просто о высказываниях.

И мне стало х...рово..

Похоже азерлийство на этом форуме окончательно утвердилось.

Turku Kettola
20.04.2010, 13:19
[B]Зейно Баран. 29 августа 2008 года.

Зейно Баран о руководстве Турции..
Вы что, издеваетесь ? :)

Это все равно, что попросить какую-нибудь Нурани написать что-нибудь об арабах..

Ашина
20.04.2010, 13:22
Нет, ты все же пиши, народ требует опиума... приучил ведь… Некоторые без твоего сладкого яда просто пропадут…

Ашина, мягко говоря, ты далек от истины, теоретик ты наш милый.

Принимаю, не стоит нам трепать друг другу нервы.

Все, я наелся темой, хватить мне еще на несколько месяцев, хотя тебе требуется всего один, чтоб очнуться. Но, этого не случится, зря молла надеется.

Хорошо. Не знаю точно, кто из нас с тобой дальше от истины, но вот позиция:
Али Ахмедов прокомментировал перенос сроков совместных американо-азербайджанских учений
20 апреля 2010 13:12

БАКУ, 20 апр - 1NEWS.AZ

Заместитель руководителя правящей партии Азербайджана высказался относительно переноса сроков совместных американо-азербайджанских учений. (http://www.1news.az/politics/20100420010554844.html)

Для обеспечения мира в регионе необходимо урегулирование армяно-азербайджанского конфликта, вне его рамок нельзя обеспечить мир на Южном Кавказе.

Как передает 1news.az, об этом заявил заместитель руководителя правящей партии Азербайджана Али Ахмедов, отвечая на вопрос, почему отложены военные азербайджано-американские совместные учения.

По словам А.Ахмедова, сегодня основой отношений Азербайджана с международными и политическими структурами является их открытость по отношению к справедливой позиции Азербайджана. «Если эти структуры не поддерживают справедливую позицию Азербайджана, то у азербайджанского общества возникают вопросы по поводу этого сотрудничества», - сказал он.

Все эти трубы-мрубы, газ-маз, памадоры-мамадоры зависят от одного: Карабах.

А там пусть думают. Или не думают...

Ашина
20.04.2010, 13:28
Зейно Баран о руководстве Турции..
Вы что, издеваетесь ? :)

Это все равно, что попросить какую-нибудь Нурани написать что-нибудь об арабах..

Я? Издеваюсь? Нет, просто вам недостаточно фактов, которые были видны полтора года назад всякому, кто не слеп. Вот я и привел статью дамы, которая очень в теме - и по профессии, и по своему семейному положению.

По-моему, я сам даже преводил эту статью. Но точно не помню.

Oğuz
20.04.2010, 13:34
Сам себе противоречишь, Ашина:

У тья с одной стороны Турция слуга США,

с другой смотришь: та же Турция не пускает американские войска через свою территорию ни Ирак, ни Черное море,

Турция не слушается США и в Афганистане,

Турция ведет свою ярко выраженную политику против американской воли в Ближнем Востоке,

Турция не поддерживает гнусных инициатив против Ирана, демонстрируя твердую позицию…по кавказским вопрсам и т д…

Спасение Армении – это не цель! (ё мое, какая глупость...)

Кроме всего, чуть ли не на каждом выступлении официальные лица Турции напоминают, подчеркивают, вдалбливают, что без решения Карабахского конфликта турецко-армянское сближение не возможно!

Ты кажется, судишь по своему герою, только он может вечером объявить США стратегическим партнером, а утром врагом. Или хаин, сатгын, етибарсыз мехлуг еле билир, хамы онун кимидир… Так что, предателей ищи в Баку и в Москве...

Ашина, перестань глупить, и не парься.

Вот сейчас точно все. (надеюсь, ты очередной своей глупостью не заставишь меня тебе ответить… Но мы еще поговорим, пока)

Turku Kettola
20.04.2010, 13:42
Господа, все эти споры - несущественные мелочи по сравненнию с предстоящим "маем" когда (по мнению Ашины) могут начатся боевые действия. Давайте оставим второстепенную полемику и обменяемся мнениями по поводу того, насколько мы готовы к возобновлению войны ? По разным параметрам...

Ашина
20.04.2010, 13:43
Сам себе противоречишь, Ашина:

У тья с одной стороны Турция слуга США,

с другой смотришь: та же Турция не пускает американские войска через свою территорию ни Ирак, ни Черное море,

Турция не слушается США и в Афганистане,

Турция ведет свою ярко выраженную политику против американской воли в Ближнем Востоке,

Турция не поддерживает гнусных инициатив против Ирана, демонстрируя твердую позицию…по кавказским вопрсам и т д…

Спасение Армении – это не цель! (ё мое, какая глупость...)

Кроме всего, чуть ли не на каждом выступлении официальные лица Турции напоминают, подчеркивают, вдалбливают, что без решения Карабахского конфликта турецко-армянское сближение не возможно!

Ты кажется, судишь по своему герою, только он может вечером объявить США стратегическим партнером, а утром врагом. Или хаин, сатгын, етибарсыз мехлуг еле билир, хамы онун кимидир… Так что, предателей ищи в Баку и в Москве...

Ашина, перестань глупить, и не парься.

Вот сейчас точно все. (надеюсь, ты очередной своей глупостью не заставишь меня тебе ответить… Но мы еще поговорим, пока)

Хорошо.

Турция воспринималась как партнер до того момента, как она повела себя, мягко говоря, очень странно, не пустив американский флот в Черное море и предотвратив войну за Карабах. Теперь она снова при Америке, но в другой роли.

Можешь считать это моей глупостью. Я же не могу тебе запретить думать, как тебе нравится.

Placebo
20.04.2010, 13:43
SILENT,

Вы иногда тоже бываете протурецки слепы, абстрагируйтесь от своей чрезмерной любви к Турции и подумайте о меркантильных интересах и законе выживания. Именно о выживании в регионе и долгосрочных переменах.

Turku Kettola
20.04.2010, 13:49
Placebo

Позвольте вопрос -

Вы сторонник начала боевых действий или нет ?

Ашина
20.04.2010, 13:56
SILENT,

Вы иногда тоже бываете протурецки слепы, абстрагируытесь от своей чрезмерной любви к Турции и подумайте об меркантильных интересах и законе выживания. Именно о выживании в регионе и долгосрочных переменах.

Да я уже несколько раз сказал, что все эти странные манёвры Эрдогана в прошлом, всё более или менее нормализовалось. Теперь Турция играет, как нужно.

Нет! Надо опять и опять ворошить прошлое, хотя в этом прошлом эта самая АКП выглядела очень и очень некрасиво.

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 14:05
Я? Издеваюсь? Нет, просто вам недостаточно фактов, которые были видны полтора года назад всякому, кто не слеп. Вот я и привел статью дамы, которая очень в теме - и по профессии, и по своему семейному положению.

По-моему, я сам даже преводил эту статью. Но точно не помню.

Факт - знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.

лат.Factum - свершившееся
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/136/136_271.HTM

То, что говорит Баран это не доказательство, а «утверждение». И пока утверждение, не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, то оно является «предположением» или «мнением».

А мнение Баран не авторитет.

Ашина
20.04.2010, 14:08
Факт - знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.

лат.Factum - свершившееся
http://slovari.yandex.ru/dict/gl_natural/article/136/136_271.HTM

То, что говорит Баран это не доказательство, а «утверждение». И пока утверждение, не может быть непосредственно подтверждено или опровергнуто, то оно является «предположением» или «мнением».

А мнение Баран не авторитет.

Факт? А где вы были в августе 2008? Был ли у вас доступ в Интернет, не были ли вы лишены возможности читать или смотреть ТВ?

Ашина
20.04.2010, 14:10
Ладно... я пошел по делам до позднего вечера. Всё равно это в прошлом. Сейчас уже идёт обратный отсчет времени.

Oğuz
20.04.2010, 14:50
SILENT,

Вы иногда тоже бываете протурецки слепы, абстрагируытесь от своей чрезмерной любви к Турции...

Placebo,

Моя любовь к Турции не имеет основу этнического национализма.

Азербайджано-армянский конфликт породил русско-турецкое, запада - турецкое противостояние. Он не локальный, а глобальный конфликт. Агрессия против Азербайджана является составной частью этого противостояния и все это имеет органическую связь.

Иными словами, наша карабахская проблема не имеет изначально местных корней, а является результатом иного, более масштабного процесса. Только направление, перспектива турко-русского, турко-западного противостояния может определить «цвет» и «вкус» разрешения этой проблемы.

По этому надежда только на успех Турции. Судьба Турции определяет не только наше будущее, но и всего тюркского мира. Это доказано историей.

Кстати, вот почему искуственно раздутый "армянский вопрос" так же дорог одновременно для Запада и России, как бы это банально не выглядело, при существующего между этими силами глубокого антагонизма.

Так, на кого же вы делаете ставку и на что надеетесь?

Natiq Ceferli
20.04.2010, 15:58
Россия откровенно издевается. Вместо Мерзлякова, назначил бывшего посла России в Мозамбике. Намекают гады. Да ещё и фамилия у него Попов...

kinza
20.04.2010, 16:21
Хотел бы озвучить два аспекта.
Первый аспект это надо забыть пропагандистский клич, о теом, что если бы не Россия, то... Вообщем самих себя обманывать не надо.
Второй аспект это то, что если в течении первых двух недель не будет хоть какого то результата, то Карабах мы потеряем окончательно.
Сейчас хороший момент именно политических игр, а не сумасбродного военного решения.
Знаю что вызываю раздражения, но это мое твердое мнение.
Поэтому я надеюсь именно на разум ИА.

Trump
20.04.2010, 16:37
Второй аспект это то, что если в течении первых двух недель не будет хоть какого то результата, то Карабах мы потеряем окончательно.

Кинза, я попрошу тебя уточнить твою мысль, потому что в этом виде она не совсем мне понятна.

1. В течение первых двух недель чего? Просто я не вижу в настоящий момент процесса в рамках урегулирования конфликта, который радикально отличался бы от процессов, протекавших ранее. А если речь о 2-х неделях vs 20 лет, то она может идти именно о каком-то радикаьно отличающимся процессе.

2. "Хоть какого-то результата" - это какого с твоей точки зрения результата? Иными словами, какой минимум подвижки должен произойти, чтобы ты сказал: "хоть какой-то результат достигнут, а следовательно...." и так далее.

Scarlett
20.04.2010, 16:43
разум ИА.
А разве с этим, ну с его умом , считаются? хотя можно и посчитать... раз-ум, два-ум, три-ум....

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 16:55
А разве с этим, ну с его умом , считаются? хотя можно и посчитать... раз-ум, два-ум, три-ум....

Хороший царь, но плохие бояре?

Scarlett
20.04.2010, 17:02
Хороший царь, но плохие бояре?
Царын яхшысына да ленет, писине де!

Molla Nəsrəddin
20.04.2010, 17:18
Откровенно говоря, я не думаю, что последние демарши наших властей в адрес США, вызваны позицией США в урегулировании карабахского конфликта. Несерьезно все это.

kinza
20.04.2010, 17:38
Вижу хорошего математика с геометрическим наклоном передо мной! :)
Чтобы было понятнее, то я уточню - инстинкт самосохранения.

kinza
20.04.2010, 17:45
Кинза, я попрошу тебя уточнить твою мысль, потому что в этом виде она не совсем мне понятна.

1. В течение первых двух недель чего? Просто я не вижу в настоящий момент процесса в рамках урегулирования конфликта, который радикально отличался бы от процессов, протекавших ранее. А если речь о 2-х неделях vs 20 лет, то она может идти именно о каком-то радикаьно отличающимся процессе.

2. "Хоть какого-то результата" - это какого с твоей точки зрения результата? Иными словами, какой минимум подвижки должен произойти, чтобы ты сказал: "хоть какой-то результат достигнут, а следовательно...." и так далее.
Речь идет о начале боевых действий.
За хороший результат я бы принял один-два освобожденных района.

Prater
20.04.2010, 18:39
Ашина почитай. Это интересно.
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/672891-echo/

Placebo
20.04.2010, 18:54
Placebo

Позвольте вопрос -

Вы сторонник начала боевых действий или нет ?
Да, я сторонник освобождения наших земель и готов воевать при возобновлении военных действий.

Trump
20.04.2010, 18:56
Ясно, значит, я изначально неправильно тебя понял.

vintage
20.04.2010, 19:10

Бей!!!
Если позволишь я выскажу свое мнение.
Вы знаете,что я с политикой не дружу,но все читаю и интересуюсь.
Я считаю,что в ближайшем будущем войны не будет.
Потому,что во всех случаях нам надо будет выбирать,мы за черных или мы за красных.
Золотой середины здесь нет и не может быть.
Один на один мы в раз сломаем хребет армянам,но только один на один,а это как известно не возможно.
Всегда залезет третья сторона,это или Россия или Америка.
И той и другой экономически выгодна война,во первых полным ходом начнется продажа оружия,при котором они нахапают свои денежки и не малые т.к война это дорогая штука,во вторых когда все кончится,они соберут политические дивиденды,вот смотрите какие мы хорошие,что остановили крупномасштабную войну.
Может быть только один вариант,мы будем красные,а черные не вмешиваются,или мы черные,а красные не вмешиваются.
А это как всем известно не реально,живой пример Грузия.

kinza
20.04.2010, 19:34
Бей!!!
Если позволишь я выскажу свое мнение.
Вы знаете,что я с политикой не дружу,но все читаю и интересуюсь.
Я считаю,что в ближайшем будущем войны не будет.
Потому,что во всех случаях нам надо будет выбирать,мы за черных или мы за красных.
Золотой середины здесь нет и не может быть.
Один на один мы в раз сломаем хребет армянам,но только один на один,а это как известно не возможно.
Всегда залезет третья сторона,это или Россия или Америка.
И той и другой экономически выгодна война,во первых полным ходом начнется продажа оружия,при котором они нахапают свои денежки и не малые т.к война это дорогая штука,во вторых когда все кончится,они соберут политические дивиденды,вот смотрите какие мы хорошие,что остановили крупномасштабную войну.
Может быть только один вариант,мы будем красные,а черные не вмешиваются,или мы черные,а красные не вмешиваются.
А это как всем известно не реально,живой пример Грузия.
Войны не будет на мой взгляд потому, что ИА вполне адекватен и понимает всe последующие моменты. А они подавлюще против него.
Я совсем не уверен, что даже один на один мы в состоянии в "раз сломать хребет армянам". Нет таких обьективных показателей, ни качественно, ни стратегически.
Что мешает "им" зарабатывать денежки?
Вы же уверены, что Россия будет на стороне армян, то как понимать Россия заработает?
Кто будет ей платить?
Нищая Армения?
Это мое личное мнение и оно возможно необьективно, но оно сложилось и я бы буду рад пересмотреть, его если будут на это причины.
Наш лучший шанс, это политическое давление всеми возможными рычагами.

vintage
20.04.2010, 19:56
Войны не будет на мой взгляд потому, что ИА вполне адекватен и понимает всe последующие моменты. А они подавлюще против него.
Я совсем не уверен, что даже один на один мы в состоянии в "раз сломать хребет армянам". Нет таких обьективных показателей, ни качественно, ни стратегически.
Что мешает "им" зарабатывать денежки?
Вы же уверены, что Россия будет на стороне армян, то как понимать Россия заработает?
Кто будет ей платить?
Нищая Армения?
Это мое личное мнение и оно возможно необьективно, но оно сложилось и я бы буду рад пересмотреть, его если будут на это причины.
Наш лучший шанс, это политическое давление всеми возможными рычагами.

С этим я согласен!!!
А то,что мы на раз сломаем хребет один на один,это неоспоримо.
Как известно война вещь дорогая,а армяне сидят с голой задницей и при чем в большой долговой яме.
И дело абсолютно не в том,что Россия или Америка будет на нашей стороне.
Весь фокус заключается именно в том,что ни Россия ни Америка не хочет решения этой проблемы и не важно в чью пользу,это им не выгодно.
А очаг напряженности им всегда нужен,чтобы лишний раз нагреть руки.
Никто из этих стран не заинтересован,чтобы было сильное и независимое государство.Живой пример Иран.
При шахе,ну очень сильно стал развиваться Иран,во всех аспектах и Американцы очень легко и просто решили этот вопрос,точно также с СССР.

Prater
20.04.2010, 20:15
http://www.1news.az/politics/20100420052230813.html

Ашина
20.04.2010, 21:41

Думаю, что этот результат наихудший из возможных.

Любой результат, не включающий перенесение военных действий на территорию собственно Армении, следует считать провальным. Пользы от тупого штурма Карабаха - никакого, а вони будет на весь мир.

Наилучшим надо полагать, будет такой, как изложил Сергей Марков (http://www.day.az/news/politics/204640.html):

Я думаю, кошмар для Еревана выглядит следующим образом - азербайджанская армия в сотрудничестве с турецкими офицерами-отставниками и с турецкими специалистами, входит на территорию Карабаха и, собственно, Армении. Удаление этого кошмара путем улучшения отношений с Турцией, конечно, является одной из целей Армении.

Заявление провокационное, русским просто очень хочется, чтобы война началась, а они вмешались бы в неё спасителями Армении.

Поэтому оккупация собственно Армении и её денацификация (без этого по-настоящему разрешение конфликта невозможно) реально только в том случае, если Россия будет очень занята и надолго, например, конфликтом с Китаем или основательно увязнет в Центральной Азии. Или (тоже чисто как пример) Израиль шарахнет по Ирану и там начнется такой бардак, что всем уже будет не до нас. И т.д. Это вариант на "+5", поэтому он нереален.

Реально - на "3-4." Это если война все-таки под любым поводом будет пернесена в Армению, далее Совбез, угрозы бомбить Баку авиацией НАТО, но!!!! Возмущение в Турции и смена власти. Волнения в Северо-Западном Иране. Под угрозой полного хаоса мы соглашемся рассмотреть предложения...

Эти варианты могут считаться на "хорошо" или "удовлетворительно" - в зависимости от того, какие будут понесены издержки. И как густо наложат в штаны "хозяева мира".

Остальные результаты, как я уже сказал, считаю - либо вредными, либо нереальными.

Ашина
20.04.2010, 21:47
Ашина почитай. Это интересно.
http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/672891-echo/

Ты хоть предупреждай, что это не по теме. Я старательно всё прочитал, думая, что хоть слово будет о Южном Кавказе.

Вот лучше такой оффтоп, он хоть как-то ближе к теме. Перечитывая Хаджи-Мурата:

Голос у Ханефи был высокий тенор, и пел он необыкновенно отчетливо и выразительно. Одна из песен особенно нравилась Хаджи-Мурату и поразила Бутлера своим торжественно-грустным напевом. Бутлер попросил переводчика пересказать ее содержание и записал ее.
Песня относилась к кровомщению — тому самому, что было между Ханефи и Хаджи-Муратом.
Песня была такая:
«Высохнет земля на могиле моей — и забудешь ты меня, моя родная мать! Порастет кладбище могильной травой — заглушит трава твое горе, мой старый отец. Слезы высохнут на глазах сестры моей, улетит и горе из сердца ее.
Но не забудешь меня ты, мой старший брат, пока не отомстишь моей смерти. Не забудешь ты меня, и второй мой брат, пока не ляжешь рядом со мной.
Горяча ты, пуля, и несешь ты смерть, но не ты ли была моей верной рабой? Земля черная, ты покроешь меня, но не я ли тебя конем топтал? Холодна ты, смерть, но я был твоим господином. Мое тело возьмет земля, мою душу примет небо».
Хаджи-Мурат всегда слушал эту песню с закрытыми глазами и, когда она кончалась протяжной, замирающей нотой, всегда по-русски говорил:
— Хорош песня, умный песня.:buba:

http://ilibrary.ru/text/1006/p.20/index.html

kinza
20.04.2010, 22:05
Любой результат, не включающий перенесение военных действий на территорию собственно Армении, следует считать провальным
Я так понимаю "перенесение военных действий" после освобождения непосредственно Карабаха?

Ашина
20.04.2010, 22:13
Я так понимаю "перенесение военных действий" после освобождения непосредственно Карабаха?

Нет, это - глупость. Уложить массу ребят, чтобы штурмовать горы?

Надо изобразить, обозначить стремление "освободить два-три района", но потребовать прекращения вмешательства Армении в военные действия на территории другой страны и в следующую секунду (или одновременно) начать военные действия против Армении "до" подвижек на Карабахском фронте.

Только почувствовав угрозу их уродцу, мировое сообщество всерьёз пойдёт на уступки.

Ardani
20.04.2010, 22:37
Думаю, что этот результат наихудший из возможных.

Любой результат, не включающий перенесение военных действий на территорию собственно Армении, следует считать провальным. Пользы от тупого штурма Карабаха - никакого, а вони будет на весь мир.

Наилучшим надо полагать, будет такой, как изложил Сергей Марков (http://www.day.az/news/politics/204640.html):
азербайджанская армия в сотрудничестве с турецкими офицерами-отставниками и с турецкими специалистами, входит на территорию Карабаха и, собственно, Армении.

блин.. сколько можно слышать тот же "геройский плач", типа "ала, вот пускай нас оставят с Арменией один на один, вот тогда мы вместе с турками им покажем..", "ала, держите меня, а то сейчас ударю" ... вам самим не стадно за себя? (заметил ошибку, но решил оставить, прикольно получилось)

Всё плачетесь, мол Россия помогла, а то мы бы этих армян.. а сами? Только за юбкой Турции? Она вам и районы и военную помощь и то и сё. А сами только обам и клинтонш посылаете. Тоже конечно не плохо. Главное не больно )

kinza
20.04.2010, 22:39
Нет, это - глупость. Уложить массу ребят, чтобы штурмовать горы?

Надо изобразить, обозначить стремление "освободить два-три района", но потребовать прекращения вмешательства Армении в военные действия на территории другой страны и в следующую секунду (или одновременно) начать военные действия против Армении "до" подвижек на Карабахском фронте.

Только почувствовав угрозу их уродцу, мировое сообщество всерьёз пойдёт на уступки.
Я вот никак сообразить не могу это в каком направлении можно будет ударить по Армении? Товуз-Казахское направление?

Ardani
20.04.2010, 22:41
Я вот никак сообразить не могу это в каком направлении можно будет ударить по Армении? Товуз-Казахское направление?

Может хватит направление обсуждать? Давайте переходить к делу. Один на один. Сколько ещё ждать?

Хужани мек!

kinza
20.04.2010, 22:41
блин.. сколько можно слышать тот же "геройский плач", типа "ала, вот пускай нас оставят с Арменией один на один, вот тогда мы вместе с турками им покажем..", "ала, держите меня, а то сейчас ударю" ... вам самим не стадно за себя? (заметил ошибку, но решил оставить, прикольно получилось)

Всё плачетесь, мол Россия помогла, а то мы бы этих армян.. а сами? Только за юбкой Турции? Она вам и районы и военную помощь и то и сё. А сами только обам и клинтонш посылаете. Тоже конечно не плохо. Главное не больно )
Ardani веди себя прилично.
Хочешь общаться, пиши нормально.

Ашина
20.04.2010, 22:42

Ардани, ты чё, с дуба слетел? Это Сергей Марков так говорит, щадя самолюбие своих холопов.

Это ладно... Как там "переговоры" Сержика с Митьком? Чё-то ничего не слышно. Тишина.... А следовало бы поинтересоваться, насколько старательно Сержик вылизал русский сапог.

Ашина
20.04.2010, 22:44

Какая разница? Теперь же не ополченцы воюют, а регулярные армии. Там расстояния-то на два-три часа езды. И авиация.

В любом возможном направлении, в любом месте соприкосновения вооруженных сил.

kinza
20.04.2010, 22:51
Какая разница? Теперь же не ополченцы воюют, а регулярные армии. Там расстояния-то на два-три часа езды. И авиация.

В любом возможном направлении, в любом месте соприкосновения вооруженных сил.
Тут же дело не в расстоянии. Наверное тактическое направление более разумно, чем вдарить по ближним горам?

Ardani
20.04.2010, 22:52
Ardani веди себя прилично.
Хочешь общаться, пиши нормально.

Прилично общаться значит написать - "неужели Турция не может решить свои вопросы с Арменией без оглядки на своего уродца ©" . Так прилично?

Ardani
20.04.2010, 22:54
Ардани, ты чё, с дуба слетел? Это Сергей Марков так говорит, щадя самолюбие своих холопов.

Это ладно... Как там "переговоры" Сержика с Митьком? Чё-то ничего не слышно. Тишина.... А следовало бы поинтересоваться, насколько старательно Сержик вылизал русский сапог.
Да нет, лично я не слетал ниоткуда. Может с дуба слетел тот кто был согласен с тупостью Маркова?

"Наилучшим надо полагать, будет такой, как изложил Сергей Марков"

Ашина
20.04.2010, 22:55
Тут же дело не в расстоянии. Наверное тактическое направление более разумно, чем вдарить по ближним горам?

Я не знаю, пусть это спецы решают.

Ты же, говоря об одном-двух районах, как хорошем результате, имел в виду не тактику, а политический результат. Я тоже говорю не о тактике, а о политике. Война сразу же должна стать тотальной - против Армении.

Времени на неё будет отпущено мало, а успеть надо много.

kinza
20.04.2010, 22:57
Прилично общаться значит написать - "неужели Турция не может решить свои вопросы с Арменией без оглядки на своего уродца ©" . Так прилично?
Неприлично.
Но мы тут у себя на кухне и дверь у нас открыта.
Ты себе представляешь соседку заглядывающую в приоткрытую дверь с укоризненным взглядом кричашую - Сами такие! :lol:

Ашина
20.04.2010, 22:59
Да нет, лично я не слетал ниоткуда. Может с дуба слетел тот кто был согласен с тупостью Маркова?

"Наилучшим надо полагать, будет такой, как изложил Сергей Марков"

Честно, говоря, я не обратил внимания на "турецких инструкторов". Я привел лишь конечный результат: оккупацию Армении. Меня больше занимало в этом изложении то, как русский идиот думает надуть нас своими серенадами.

Не будет войны, Ардани. Не бзди. Война бессмысленна, пока Россия не в жопе. Она там будет, но не сейчас - по крайней мере не в эти месяц-полтора.