PDA

Просмотр полной версии : Куда идете?

М.Ариф
25.11.2006, 02:27
За журналистов взялись серьезно. Эльмара убили, других покалечили, третьих посадили, четвертых напугали до смерти, пятых закрыли, шестых выселили на улицу - Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?

Sadix
25.11.2006, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 16:27) 17195</div>
Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?
[/b]
куда надо туда и .... шагает. :P

М.Ариф
25.11.2006, 02:39
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 0:28) 17196</div>
куда надо туда и .... шагает. :P
[/b]
А куда надо-то? Назад, в прошлое? Будет одна газета "Коммунист" и ЦККПСС?

Sadix
25.11.2006, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 16:39) 17198</div>
А куда надо-то? Назад, в прошлое? Будет одна газета "Коммунист" и ЦККПСС?
[/b]
Ай киши
все сразу рассказать да вот здесь на форуме, да ? считай движемся к светлому будущему.

korvin
25.11.2006, 03:12
Давайте так, куда бы широко не шагал наш многострадальный, он по идее должен повторить путь совка в минимуме. Если это то так то интресно какой период "развития" советов он более всего напоминает.
Я пару дней назад смотрел передачу Сванидзе о тридцатых. Там вроде все началось с уничтожения старых партработников, потом переметнулось на деятелей литературы

Sadix
25.11.2006, 06:45
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 24.11.2006, 17:12) 17203</div>
Давайте так, куда бы широко не шагал наш многострадальный, он по идее должен повторить путь совка в минимуме. Если это то так то интресно какой период "развития" советов он более всего напоминает.
Я пару дней назад смотрел передачу Сванидзе о тридцатых. Там вроде все началось с уничтожения старых партработников, потом переметнулось на деятелей литературы
[/b]
аналогии проводить с 30-ми не совсем корректно. Иная система , иные связи. Есть некоторые схожести, но это 10-15 %. Сталин укреплял не только свой престол но и государство в целом, избавляясь от тех кого классик революциии причислял к колеблющимся и вероятным оппортунистам (слово то какое матерное). Если применить эти определения к Азербайджану то 90% населения надо поставить к стенке за инакомыслие.

Stormbringer
25.11.2006, 06:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 2:45) 17224</div>
аналогии проводить с 30-ми не совсем корректно. Иная система , иные связи. Есть некоторые схожести, но это 10-15 %. Сталин укреплял не только свой престол но и государство в целом, избавляясь от тех кого классик революциии причислял к колеблющимся и вероятным оппортунистам (слово то какое матерное). Если применить эти определения к Азербайджану то 90% населения надо поставить к стенке за инакомыслие.
[/b]

Садых при всем моем уважение к вам все же выскажус. Совки НИЧЕГО не сделали для своего народа и в том числе Сталин.Даже когда они хотели сделать что то хорошее (В чем я очен сомневаюс все таки) всеравно концовка была плачевным для всех народов проживаюших в мировой ферме совка. Они как болной опухл земли..как вирусы.(с)

Sadix
25.11.2006, 07:01
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 24.11.2006, 20:49) 17225</div>
Садых при всем моем уважение к вам все же выскажус. Совки НИЧЕГО не сделали для своего народа и в том числе Сталин.Даже когда они хотели сделать что то хорошее (В чем я очен сомневаюс все таки) всеравно концовка была плачевным для всех народов проживаюших в мировой ферме совка. Они как болной опухл земли..как вирусы.(с)
[/b]
Спасибо за уважение но......
Хякяндасдан сохбет гетмир ахы. Я ведь про подход государственика. А про народ никто, никогда и ни при какой системе не вспоминал особо, народ для политика - это стадо. Так что не будем смешивать два разных уровня.

Stormbringer
25.11.2006, 09:04
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 3:01) 17227</div>
Спасибо за уважение но......
Хякяндасдан сохбет гетмир ахы. Я ведь про подход государственика. А про народ никто, никогда и ни при какой системе не вспоминал особо, народ для политика - это стадо. Так что не будем смешивать два разных уровня.
[/b]

Сорри я просто не точно выразилса. Вы же сами писали укреплял государство. Мой пост был ответом на ету цитату.

Dismiss
25.11.2006, 11:07
А почему "куда идёте", а не "куда идём" ?

М.Ариф
25.11.2006, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.11.2006, 9:07) 17249</div>
А почему "куда идёте", а не "куда идём" ?
[/b]
Название темы навеяно романом Сенкевича "Qua vadis?" :) Я не хотел менять его еще и потому, что
- я то, лично, уже никуда не иду - лежу один дома; :ac:
- это вопрос к сторонникам нынешней власти и некоторым форумчанам, которые неожиданно остро негативно отнеслись к идеям ОЭльдара. Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?

Xan
25.11.2006, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 25.11.2006, 12:01) 17268</div>
Название темы навеяно романом Сенкевича "Qua vadis?" :) Я не хотел менять его еще и потому, что
- я то, лично, уже никуда не иду - лежу один дома; :ac:
- это вопрос к сторонникам нынешней власти и некоторым форумчанам, которые неожиданно остро негативно отнеслись к идеям ОЭльдара. Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?
[/b]

Пришелец, а Вы им этого вопроса не задавайте... Своему бездействию и страху они найдут объяснение все равно. Рассмотрят каждый случай в отдельности, найдут негативное в Эйнулле, Вахиде Мустафаеве, Миршахине, Мирзе Саките, и т.д и окажется, что каждый в отдельности по заслугам получил, и что потери большой от этого нет. И даже в Эльмаре найдут.. (Тут есть юзер, который и его критиковал, мол неправду писал.. чего я не простил этому юзеру и не прощу.) И опять окажется что у нас идет красивый и устраивающий всех наших трусов и подхалимов путь "эволюции". Да, правда.. А учитывая то, в каком мы обезьяннике живем, эволюция нам нужна в ускоренных темпах.

тут вспоминаются стихи:
..вот хитрейшие просто, давно положили на все
налепив быстро мягкий мирок, на привычных их телу костях...

Эти люди так привыкли к тому, чтобы вытирать лицо платком после плевков, что уже готовы молча вытереть и плевок от будущих поколений, которые не простят им такого наследия. Лишь бы только сейчас при их жизни не было проблем, не было шума.

М.Ариф
25.11.2006, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.11.2006, 15:04) 17273</div>
Эти люди так привыкли к тому, чтобы вытирать лицо платком после плевков, что уже готовы молча вытереть и плевок от будущих поколений, которые не простят им такого наследия. Лишь бы только сейчас при их жизни не было проблем, не было шума.
[/b]

Xan! В принципе, сегодня, власти Азербайджана могут делать все, что захотят.
- закрыть все оппозиционные газеты и журналы;
- запретить деятельность всех партий, кроме ЙАП, распустить партии;
- закрыть все интернет сайты, форумы;
- запретить предпринимательскую деятельность, восстановить колхозы и совхозы, Госплан;
- выслать из страны в Россию всех, кто недоволен партией, правительством и лично с Ильхамом Алиевым.
Что-нибудь или кто-нибудь может или захочет препятствовать им? Я думаю, нет.

korvin
25.11.2006, 21:44
Пришелец определенно нет,

но я бы хотел высказаться по поводу реакции на ОЭльдара.

Тут парочка причин
1. Как правильно выскзался Хан страх
2. Наших часто на доверии разводили, ныне все и везде видят предателей, разводчиков, провокаторов, Нейметов.
3. Знаете такую пословицу, умныый учится н чужих ошибках, дурак на своих. Так вот народ (любой) в купе своей дурак. Коллективный разум выстроен так что пока не разобьет себе голову не поверит. Мы живем с вами в уникальной стране, в ней разобщенность и безпечность культивируется тем что нас не один раз за века существования не било током по настоящему. Мы всегда умудрялись выкрутится малой кровью, настолько малой, что за ошбку это не примешь. Вот так и выработалась привычка как говаривал Дав, всё потом замазывать, выкручитваться в последний момент. В нашей истории последний момент просто не наступал, вплоть до сегодняшних дней. Вот посему и не хочет наш народ верить что щас нас точно разнесёт в клочья, посему всякий радикализм не приемлет. Просто все должны убедится сами, и лишь потом должны придти ОЭльдары. Скажите, мол мало причин что ли, отвечу, да мало. Мещанство (те кого интелегенцией называют) всё ещё может выкручиваться, да простые люди тоже. Вспомните Грузию, вот там поплохело действиельно понастоящему. Может во всем виновата нефть, ведь именно её замазывают наши промахи в этот раз. Но не думаю что это надолго, ведь на топе сейчас такие бараны администраторы, что даже если бы из наших недр бил армянский коньяк они и тут с страной не справились бы. Так что крах неминуем. Последнее вермя я заметил что Хан обозлился, но я не поддерживаю подобного поведения, надо быть подипломатичней, надо просто дождаться момента и сказать
-АА я же говорил. -знаете почему, пототму что никого уже не разбудить и нам нужно опустится в бездну, чтоб понять это была именно бездна. Наш путь не эволюция, и нам не подойдет революция, просто некому её делать. Мы в дефолте, там где в свое время просидела 30 лет Чили и Совок.

А ОЭльдары и Ханы мешают сладким грезам. Чтобы их понять, надо нечто более страшное чем тотальная коррупция. Уже сейчас Баку напоминает ад, благодаря бездарности властей, но и это ещё не конец.

М.Ариф
25.11.2006, 23:00
Правильно, Кorvin. Вот и сегодня, я написал предыдущий свой пост, но мне стало стыдно, потому что я выступил в роли мещанина, который говорит - "а-а-а, видите, я же говорил вам!" А, не говорить правду - тоже стыдно. Иногда не хочется подводить ребят, которые сохранили этот форум - напишешь острые посты - закроют и этот форум. Вообще тогда будет тоскливо.
Хотя и сейчас тоскливо - совесть мучает, что не сделал все, что мог для своего народа. Но, кто мог знать, что все обернется так плохо - ведь уезжал в надежде подняться на ноги и вернуться. А, сейчас куда возвращаться?
Вы правы, видимо ещё не дошли до точки, но это уже скоро, будем каждый на своем месте что-то делать для приближения этого дня.

Sadix
26.11.2006, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 25.11.2006, 3:01) 17268</div>
Тем, кто выступает за эволюционное развитие "гражданского общества" в Азербайджане. Хотелось услышать от них ответ - получили? ну и куда идете дальше?
[/b]
Пришелец
вы превратно понимаете значение"эволюционный" путь развития. Его надо трактовать в ином смысле. Вспомните некоторые дельные мысли Облом-джана. И то что закрывают СМИ - это как раз лежит на "эволюционном пути".

М.Ариф
26.11.2006, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 25.11.2006, 22:10) 17306</div>
Пришелец
вы превратно понимаете значение"эволюционный" путь развития. Его надо трактовать в ином смысле. Вспомните некоторые дельные мысли Облом-джана. И то что закрывают СМИ - это как раз лежит на "эволюционном пути".
[/b]

Да, я наверное, неправильно понял смысл, вкладываемый в слово "эволюционный". Может это как пауки, которые поедают друг-друга в банке, остается самый сильный паук. Может это как говорил К.Маркс - достигнет высшей стадии концентрация капитала, останется один капиталист, которого заменят коммунисты. Все может быть. Но этого паука или этого одного капиталиста кто-то должен прихлопнуть? Или он сам уйдет?

Rovshan
26.11.2006, 03:03
Азербайджан с большой скоростью, на колесах коррупции, лицемерия, лжи и необразованости катиться в бездну нищеты. Остановить сей процесс мы бессильны по той причине, что глаза залиты нефтью, уши заткнуты мазутом, а рты закляпины зеленными бумажками. МЫ (90% населения проживающих в Азербайджане) НЕ ВИДИМ, НЕ СЛЫШИМ, НЕ ГОВОРИМ!!!

Stormbringer
26.11.2006, 03:09
Интересно..почему ето я слышу,вижу и.т.д.? Ныть на каждом углу о том какие у нас звери в правителстве а самому стоят на сторонке и смотрет на ето дело ето вообше героизм! Идет просто шквал критики в адрес правителства (Даже не зная основных фактов) и не одной конструктивной идеи о том как изменить все ето на лучший лад! Браво!

Rovshan
26.11.2006, 03:18
Браво!? Идеи? Не смешите меня господа! Как не тяжело это призновать - но наш народ пока не готов к чему либо серьезному!!!

P.S. Ксати Админ, куда делся мой топик про закрытие ANS?

korvin
26.11.2006, 03:20
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 1:10) 17313</div>
Да, я наверное, неправильно понял смысл, вкладываемый в слово "эволюционный". Может это как пауки, которые поедают друг-друга в банке, остается самый сильный паук. Может это как говорил К.Маркс - достигнет высшей стадии концентрация капитала, останется один капиталист, которого заменят коммунисты. Все может быть. Но этого паука или этого одного капиталиста кто-то должен прихлопнуть? Или он сам уйдет?
[/b]

Эволюционый путь мы профукали при парламентских выборах, и не только власть тому виной.

А насчет паука, гм, паук, он привыкнет к раслабухе, и мошкара его загрызет. Проще говоря народ словно шакал ждет пока паук раслабится. Сыдых может я ошибаюсь, но всеми этими историями с закрытиями и репресиями, нам светит жлобская революция лет этак через десять, Ленин на бронемашине, визг, надрыв и все навороты.

Sadix
26.11.2006, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 25.11.2006, 17:20) 17327</div>
Сыдых может я ошибаюсь, но всеми этими историями с закрытиями и репресиями, нам светит жлобская революция лет этак через десять, Ленин на бронемашине, визг, надрыв и все навороты.
[/b]
:P не торопите события. это и есть Еволюция.

korvin
26.11.2006, 03:39
ГМММММ

QafqazWolf
26.11.2006, 07:30
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 24.11.2006, 21:27) 17195</div>
За журналистов взялись серьезно. Эльмара убили, других покалечили, третьих посадили, четвертых напугали до смерти, пятых закрыли, шестых выселили на улицу - Широко шагает Азербайджан! Только вот куда?
[/b]
в глубину экономического уничтожение...Ильхамла иряли - Автобусла баса-баса дала

QafqazWolf
26.11.2006, 07:33
Плохая власть - Это кого вина?Часто люди говорят это вина властя!Но я лично думаю это вина тот человека!Люди выбирают себе государство..власть сам от космоса не свалился..

ваш мнение по этому поводу

Ziyadli
26.11.2006, 08:09
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 26.11.2006, 6:33) 17360</div>
Плохая власть - Это кого вина?Часто люди говорят это вина властя!Но я лично думаю это вина тот человека!Люди выбирают себе государство..власть сам от космоса не свалился..

[/b]
А что такое плохая власть?

Власть, это необходимое зло. Нет хорошей власти вовсе. Все зависит от того, чего ожидают от этой власти....и чего получают. Вот вся борьба за это называется политика. Т.е. политика это инструмент регулирования доступа к финансам и другим ресурсам. Эта инструмент дележки. При любой власти будут недовольные, при любой будут довольные. А чтобы сформулировать "чего хотим" надо обшественное движение. Т.е. должна быть какая-то цель, которую группа людей хотят достичь. А у нас этого нет. Вернее все мы ожидаем, что все будет делать "власть". А она делает как может (как хочет, как успевает, как угодно). А мы все время говорим, что мы недовольны... и это уже принимает какие-то инфантильные черты. Самое клевое, даже те, кто не обделен этой властью тоже выражают недовольствие чем-то. Правда, для оних Лексус слишком дорогой, а у других совсем другие проблемы. Но обшее... это недовольствие. Просто надо нам определиться: чего хотим мы все. Т.е. дефинировать общие цели. А они у нас слишком расплывчатые. И вот на них есть расплывчатые ответы властей.

IuM
26.11.2006, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 25.11.2006, 14:04) 17273</div>
Пришелец, а Вы им этого вопроса не задавайте... Своему бездействию и страху они найдут объяснение все равно. Рассмотрят каждый случай в отдельности, найдут негативное в Эйнулле, Вахиде Мустафаеве, Миршахине, Мирзе Саките, и т.д и окажется, что каждый в отдельности по заслугам получил, и что потери большой от этого нет. И даже в Эльмаре найдут.. [/b]

Xan, зачем так резко.

Над народом так поиздевались в девяностые, что он уже ничему и никому не верит. Ежели все наши оппозиционеры вели бы себя пристойней и не занимались бы национальным предательством в пору войны, из-за личных интересов сдавая города, не получили бы сегодняшего отношения.

А, насчет противодействия... Вера в людях убита, вот им и начхать на все. "Веры не погашайте..."

Dixi.

М.Ариф
26.11.2006, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 26.11.2006, 5:33) 17360</div>
[/b]
Правильно. Власть исходит от народа - азбучная истина.
Задаемся вопросом - Что делать? Сколько людей - столько мнений. На форуме одни говорят - Все ОК!, а другие - "Асмаг лазымды, кэсмэк лазымды!"
Если составить шкалу мнений, по принципу - чем круче опасность тем выше номер, как в Америке оценивается уровень террористической опастности:

0-вой уровень - все хорошо;
1-ый уровень - власть хорошая, оппозиция ей мешает;
2-ой уровень - власть хорошая, министры плохие;
3-ий уровень - власть слабая, неопытная, хочет как лучше, а получается как всегда, надо ей помочь;
4-ый уровень - власть слабая, занимается не тем и не так, надо подсказать им;
5-ый уровень - власть неспособна, бесполезна, потерпите, надо избрать новых людей;
6-ой уровень - власть неспособна, надо менять законными методами;
7-ой уровень - власть плохая, надо поменять не дожидаясь катастрофы, законным путем;
8-ый уровень - власть плохая, надо поменять не дожидаясь катастрофы, любыми методами;
9-ый уровень - власть враждебна к народу, надо срочно менять законными методами;
10-ый уровень - власть враждебна к народу, надо менять любым способом.

Если форумчане определятся по шкале, то можно дальше говорить - Что делать? Иначе, получается базар-вокзал. Ставить на голосовалку нельзя, т.к. начинаются повторные голоса, мы это видели на дейазе. А как быть, пусть каждый выскажется лично и мы определим средний уровень опасности и начнем говорить - Что делать.

Xan
26.11.2006, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 26.11.2006, 12:48) 17374</div>
Xan, зачем так резко.

Над народом так поиздевались в девяностые, что он уже ничему и никому не верит. Ежели все наши оппозиционеры вели бы себя пристойней и не занимались бы национальным предательством в пору войны, из-за личных интересов сдавая города, не получили бы сегодняшего отношения.

А, насчет противодействия... Вера в людях убита, вот им и начхать на все. "Веры не погашайте..."

Dixi.
[/b]

90-е остались позади. Они прошлое. Сейчас 21 век, и у нас в обществе и в стране беспорядок. Пора задуматься о том, что будем передавать следующему поколению. Надо жить сейчас, в 21 веке и двигаться вперед.

И разговор шел не о вере подбитой 90-ми. Разговор шел о молчании ягнят, и умелом обьяснении своего молчания. Услышали "революция" и поджали хвосты. О! Слава Всевышнему, кто-то сказал "эволюция"! Вот это подходяще. Это можно говорить вслух, и ничего не будет за это. Можно даже дискутировать на эту тему! Тогда не будут говорить, что молчали. Происходит что-то, ломающее их теорию? Ничего! Под слово "эволюция" всегда можно найти новую трактовку.

Stormbringer
26.11.2006, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 19:32) 17441</div>
90-е остались позади. Они прошлое. Сейчас 21 век, и у нас в обществе и в стране беспорядок. Пора задуматься о том, что будем передавать следующему поколению. Надо жить сейчас, в 21 веке и двигаться вперед.

И разговор шел не о вере подбитой 90-ми. Разговор шел о молчании ягнят, и умелом обьяснении своего молчания. Услышали "революция" и поджали хвосты. О! Слава Всевышнему, кто-то сказал "эволюция"! Вот это подходяще. Это можно говорить вслух, и ничего не будет за это. Можно даже дискутировать на эту тему! Тогда не будут говорить, что молчали. Происходит что-то, ломающее их теорию? Ничего! Под слово "эволюция" всегда можно найти новую трактовку.
[/b]

Хан а можно узнать что ВЫ конкретно предлогаете? А то от вашей критики уже чесс слово башка болит. :huh:

М.Ариф
26.11.2006, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 21:32) 17441</div>

[/b]
Xan! Прошу конкретно. Какую степень выбираете? 8 или 10?

thundergirl
26.11.2006, 23:40
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 26.11.2006, 12:48) 17374</div>
Xan, зачем так резко.

[/b]

Девяностые? Но ведь они были у власти всего-то год. Только справедливости ради надо заметить, что они просто не успели бы. :)

Чессслово, ничего не сделал, только вошел! "Кавказская пленница"(с) :)

Xan
26.11.2006, 23:47
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 22:38) 17443</div>
Хан а можно узнать что ВЫ конкретно предлогаете? А то от вашей критики уже чесс слово башка болит. :huh:
[/b]

Сторм, я тут уже много предлагал - мало кто отзывался. Поэтому я если что делаю, то делаю сам. Если я сейчас что-то предложу опять - Вы хотите сказать, что отзоветесь и поможете? Черта-с-два.

Бошка болит, не читайте. Вам я вижу от критики страшно - конечно возвращаться в реальность не хочется. Ну тогда не читайте моих постов. У Вас башка болит от моей критики, а у меня сердце болит за эту страну.

Xan
26.11.2006, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.11.2006, 22:40) 17446</div>
Девяностые? Но ведь они были у власти всего-то год. Только справедливости ради надо заметить, что они просто не успели бы. :)

Чессслово, ничего не сделал, только вошел! "Кавказская пленница"(с) :)
[/b]

спасибо, хоть кто-то на это смотрит с такого угла

Xan
26.11.2006, 23:51
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 22:39) 17444</div>
Xan! Прошу конкретно. Какую степень выбираете? 8 или 10?
[/b]

я б скорее был сторонником 9-й степени.

10-я... можно сказать мы почти там.

Но я не люблю любых методов. Я выбираю 9.

М.Ариф
26.11.2006, 23:57
Я тоже выбираю 9.

Xan
27.11.2006, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 22:57) 17455</div>
Я тоже выбираю 9.
[/b]

правда толку от того что мы с Вами выбираем... (извините за пессимизм.. хандра, понимаете ли)

Sadix
27.11.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 26.11.2006, 10:53) 17415</div>
0-вой уровень - все хорошо;
[/b]
0-вой уровень - все хорошо

Pan
27.11.2006, 00:38
Моя оценка - 7-ой или 9-ый уровень
Разница в том, "плохая" она или "враждебная".
Если оставаться до конца оптимистом, не хочется видеть в каждом DYP-овце или ЙАП-овце врага.
У них просто такой уровень интеллекта.
Я все же за законные методы.
Революции бывают "романтичными" только в кино.

Stormbringer
27.11.2006, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 26.11.2006, 19:47) 17449</div>
Сторм, я тут уже много предлагал - мало кто отзывался. Поэтому я если что делаю, то делаю сам. Если я сейчас что-то предложу опять - Вы хотите сказать, что отзоветесь и поможете? Черта-с-два.

Бошка болит, не читайте. Вам я вижу от критики страшно - конечно возвращаться в реальность не хочется. Ну тогда не читайте моих постов. У Вас башка болит от моей критики, а у меня сердце болит за эту страну.
[/b]

Хан понимаете у меня башка очен капризная. Она гадина болит тогда когда критикуют не конструктивно. Ваших конкретных предложений я не видел почему то..если таковы есть то можете плз дать ссылки? Понимаете нам сломали руки и логично то что она будеть болеть(Ето неизбежно так как руку нам уже сломали и ето факт). И логично что во время заживания костей будеть бол и может быт что, что то пойдет не правилно. Чтобы улучшит ето лечение есть 3 пути. Ампутировать руку,(Ето радикалное решение...бол проходит сразу же но мы теряем свою плоть) Купить врачей из других стран, (Тоже не самый хороший выбор т.к. менталитеть у нас такой капризный)Нанять самых лучших врачей изнутри и собрать первоклассный инструментарий для улучшения лечения. А на данный момент у нас нету ни инструментария не хороших врачей.

Scarlett
27.11.2006, 01:08
Я бы тоже за 9-ый пункт, но уже не раз доказано что это в наших реалиях невозможно, поэтому приходится выбирать 10-ый
А что касается DYP и других служащих то стоит поменять власть , они измениться молниеносно. Их умению адаптироваться можно только позавидовать. Да и в верности всех ЙАП-овцев не верится .

thundergirl
27.11.2006, 02:05
Интересная статья "ГРЯДЕТ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ НАЦИИ, причем, под солнцем, вновь восходящим с Севера... " И.БАЯНДУРЛУ ,

как раз к теме треда, куда идем.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Здесь нельзя не вспомнить Карла Дейча, который определил политическую нацию как ОБЩЕСТВО, ОВЛАДЕВШЕЕ ГОСУДАРСТВОМ, для реализации своих общественных интересов.
Тем временем у нас произошло прямо противоположное - несовершенное, крайне неповоротливое, пирамидально коррумпированное, и, наконец, ведомое извне ГОСУДАРСТВО ОВЛАДЕЛО ОБЩЕСТВОМ. Скажу еще больше - осуществлено многоканальное КОРРУПЦИОННОЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННО-ПОЛИТИЧЕСКОЕ ПОРАБОЩЕНИЕ ОБЩЕСТВА.[/b]

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=10427

Sadix
27.11.2006, 08:14
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 26.11.2006, 16:05) 17499</div>
Интересная статья "ГРЯДЕТ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ НАЦИИ, причем, под солнцем, вновь восходящим с Севера... " И.БАЯНДУРЛУ ,

как раз к теме треда, куда идем.
http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=10427
[/b]
реверансы в западном направлениии. ну-ну. посмотри поможет ли .

Stormbringer
27.11.2006, 08:59
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 27.11.2006, 4:14) 17605</div>
реверансы в западном направлениии. ну-ну. посмотри поможет ли .
[/b]

После первого уже абзаца не хочу читать далше так как уже тошнит от таких супер журналистов... :ac:

М.Ариф
27.11.2006, 10:35
Итак, пока
Хан - 9;
Пришелец - 9,
Sadix - 0;
Scarlett -10;
ПANAГIOTHS - 8. Средний уровень, пока 36:5=7,2

Rovshan
27.11.2006, 15:59
Я бы тоже выбрал 7-ой или 9-ий уровень!... Скорее 9-ий.
Все зависит с какого угла смотреть!

Durna
27.11.2006, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 2:09) 17322</div>
Интересно..почему ето я слышу,вижу и.т.д.? Ныть на каждом углу о том какие у нас звери в правителстве а самому стоят на сторонке и смотрет на ето дело ето вообше героизм! Идет просто шквал критики в адрес правителства (Даже не зная основных фактов) и не одной конструктивной идеи о том как изменить все ето на лучший лад! Браво!
[/b]

Браво, Stormbringer!!! Аплодирую вам стоя. :) Самое удивительное, что зачастую наиболее ярые критики, те кто давно не живут не в стране, а сидят себе где-нить в Брюсселях и давай всех и вся ругать - и народ не народ, и правтительство плохое и т.д и т.п.

Albros
28.11.2006, 00:56
За 9 ый пункт !

Xan
30.11.2006, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 26.11.2006, 23:52) 17480</div>
Хан понимаете у меня башка очен капризная. Она гадина болит тогда когда критикуют не конструктивно. Ваших конкретных предложений я не видел почему то..если таковы есть то можете плз дать ссылки? Понимаете нам сломали руки и логично то что она будеть болеть(Ето неизбежно так как руку нам уже сломали и ето факт). И логично что во время заживания костей будеть бол и может быт что, что то пойдет не правилно. Чтобы улучшит ето лечение есть 3 пути. Ампутировать руку,(Ето радикалное решение...бол проходит сразу же но мы теряем свою плоть) Купить врачей из других стран, (Тоже не самый хороший выбор т.к. менталитеть у нас такой капризный)Нанять самых лучших врачей изнутри и собрать первоклассный инструментарий для улучшения лечения. А на данный момент у нас нету ни инструментария не хороших врачей.
[/b]

у нас с Вами очень разные понятия о конструктивности критики. Поэтому я даже не думаю что мне стоит сейчас с Вами говорить о том, что делать и т.д.

Я так понимаю, Вам нравится то, в каком сейчас положении страна. Т.е. Вас это устраивает, и Ваша позиция в том, что идет вполне нормальное развитие. Когда смотрите с такого угла, Вам не нужны предложения для чего-либо. Все равно их проигнорируете. Тогда зачем мне терять с Вами время? Если же Вы бы смотрели на ситуацию с моей позиции, т.е. критики ситуации, то Вам бы было ясно что надо делать.

Руку Вам когда сломали, Вы можете целиком и полностью положится на врача накладывающего гипс, и в случае некомпетентности врача Вы можете промолчать и сказать себе "логично, что она у меня болит, ведь сломалась... несмотря на то, что это случилось уже несколько месяцев назад". А можете и не промолчать и сказать врачу, что рука как будто не так сростается, что гипс не так наложен и что боль не прекращается. И я уверен что Вы, как нормальный человек, так бы и поступили. А теперь представьте, что этот врач не разрешает Вам жаловаться на боль. Взял да отлупил Вас за жалобу. Идете к главврачу - он Вас не слушает, в прокуратуру и те положили. Врач узнал что ходили куда-то, отлупил еще раз, и погрозил что руку снова сломает...

На счет болящей башки я уже сказал - не читайте мои посты, если наши понятия о конструктивности критики расходятся.

Stormbringer
30.11.2006, 21:22
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 30.11.2006, 16:43) 18693</div>
у нас с Вами очень разные понятия о конструктивности критики. Поэтому я даже не думаю что мне стоит сейчас с Вами говорить о том, что делать и т.д.

Я так понимаю, Вам нравится то, в каком сейчас положении страна. Т.е. Вас это устраивает, и Ваша позиция в том, что идет вполне нормальное развитие. Когда смотрите с такого угла, Вам не нужны предложения для чего-либо. Все равно их проигнорируете. Тогда зачем мне терять с Вами время? Если же Вы бы смотрели на ситуацию с моей позиции, т.е. критики ситуации, то Вам бы было ясно что надо делать.

Руку Вам когда сломали, Вы можете целиком и полностью положится на врача накладывающего гипс, и в случае некомпетентности врача Вы можете промолчать и сказать себе "логично, что она у меня болит, ведь сломалась... несмотря на то, что это случилось уже несколько месяцев назад". А можете и не промолчать и сказать врачу, что рука как будто не так сростается, что гипс не так наложен и что боль не прекращается. И я уверен что Вы, как нормальный человек, так бы и поступили. А теперь представьте, что этот врач не разрешает Вам жаловаться на боль. Взял да отлупил Вас за жалобу. Идете к главврачу - он Вас не слушает, в прокуратуру и те положили. Врач узнал что ходили куда-то, отлупил еще раз, и погрозил что руку снова сломает...

На счет болящей башки я уже сказал - не читайте мои посты, если наши понятия о конструктивности критики расходятся.
[/b]

Ну я так понял что ссылок на вашу "конструктивную критику" я так и не увижу :) (Ах башка болит да к тому же темпратура) Тут все ясно!

Нет мне не нравитса ситуация в стране. Надо много чего еше реформировать (Именно реформировать а не изменять) Но ето вовсе не значить что ситуация у нас в полной ж..е (По вашим постам с "конструктивной" критикой ето заметно)

Вы понимаете что те кто лечат вам руку..в основном они из той же пароды кто вам его сломал (Комунистикус Совковус...очен паразитическая насекомое) :)

Xan
01.12.2006, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 30.11.2006, 20:22) 18698</div>
Ну я так понял что ссылок на вашу "конструктивную критику" я так и не увижу :) (Ах башка болит да к тому же темпратура) Тут все ясно!

Нет мне не нравитса ситуация в стране. Надо много чего еше реформировать (Именно реформировать а не изменять) Но ето вовсе не значить что ситуация у нас в полной ж..е (По вашим постам с "конструктивной" критикой ето заметно)

Вы понимаете что те кто лечат вам руку..в основном они из той же пароды кто вам его сломал (Комунистикус Совковус...очен паразитическая насекомое) :)
[/b]

ну я же говорил, что мы с Вами по-разному понимаем определенные слова.

Для начала вдумайтесь - что значит "реформировать". Это от английского слова идет. В принципе оно и значит "изменить", просто красивее звучит.

Точно так же, у Вас своя конструктивность, у меня своя.

С такими как Вы, очень легко будет этим "совковусам" (как Вы выразились) увеличить срок президентства с 5 до 7 лет. Это Вы тоже назовете "необходимым шагом на пути к реформам и эволюции".

Если Вы говорите, что Вам не нравится что-то, то почему бы Вам самому не сказать что можно сделать, дать какие-либо предложения.

А я Вам своих предложений говорить не буду - нет смысла. С моей точки зрения Вы человек, который устроился в теплом местечке, увидел как в его деревне 50 человек получают 200 долларов, увидел как на Лидер ТВ показали об открытии завода, и увидел как проложили асфальт на его улицу. Словом - человек, не способный видеть дальше своего носа. Зачем я должен тратить свои предложения на Вас? Я уже это делал. Есть люди отозвавшиеся. Есть люди которые мне даже помогли. Но они точно не из таких как Вы. Вам я желаю удачи - наберите дыхания, а поверх него воды, а потом сидите и с терпением ждите реформ.

Хан при всем уважаении просьба не переходить на личности.
Мы здесь всего лишь обмениваемся мнениями.
+10%

Sadix
05.12.2006, 22:51
ну вот кто то прочел мои постинги и решили ..... впрочем наверное старожильцы этого форума догадаются. интересно - а кто же все таки пересказал этим "оппозиционерам" ?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Лала Шовкет и Али Керимли заявили о необходимости прекращения деятельности демократических сил и оппозиционных газет. Они мотивировали свое предложение тем, что в стране нет условий для политической борьбы, выпуска газет и т.д. Исходя из этого, любая попытка что-либо изменить обречена на провал, так как власти используют антидемократические методы. А существование оппозиции и их СМИ является имитацией и создает фон для "демократических процессов".
"Хватит быть декорацией в игре властей, пусть весь мир услышит "молчание оппозиции" в Азербайджане", - заявил первый зампред ДПА Сардар Джалалоглу, который поддержал идею Л.Шовкет и А.Керимли.
[/b]

ну как всегда они и останутся "оппозицией" , это их место..

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вначале депутат от "Мусават" Насиб Насибли назвал предложение о прекращении деятельности оппозиции абсурдом, потом депутатская группа от этой партии заявила, что считает нецелесообразным прекращение деятельности демократических сил, а наоборот, полагает необходимым добиваться свободы слова путем консолидации общества. Чуть позже "Мусават" выступила с предложением создать в стране Координационный совет с привлечением в его ряды политических партий, НПО и физических лиц.
Словом, оппозиция вновь решила сформировать блок наподобие "За демократические избирательные реформы и демократические выборы" (ДИРДВ). Но мы уже знаем, что этот блок превратился в "оппозиционный колхоз" и не смог стать работоспособной структурой. После чего количество коллективных и физических лиц - членов этого блока сократилось почти наполовину. Стоит ли вновь повторять подобные ошибки?Пройдет некоторое время, и новый блок превратится в "ДИРДВ", и снова начнется процесс резкого падения авторитета этой структуры в общественном мнении. Главной чертой, способствовавшей углублению кризиса внутри структуры, будет тот самый простой механизм приема членов. Пользуясь этим, в Координационный совет войдут организации, социальная база которых состоит из председателя и его зама. При этом все члены совета, как в "золотые годы социализма", пользовались равными правами, а в процессе принятия решений голос вчерашнего школьника, еле-еле удостоившегося аттестата зрелости, но ставшего членом совета, будет приравниваться к голосу, к примеру, того же Исы Гамбара.
[/b]
дае достойно уйти не могут. ня ися.
все читайте здесь http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=10839

Scarlett
06.12.2006, 02:05
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 5.12.2006, 21:51) 19799</div>
дае достойно уйти не могут. ня ися.
[/b]

вы считаете , что достойный уход оппозиции решит наши проблемы созданные властью?

Sadix
06.12.2006, 02:42
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 5.12.2006, 16:05) 19817</div>
вы считаете , что достойный уход оппозиции решит наши проблемы созданные властью?
[/b]
конечно, уход этих господ с арены ускорит центробежные процессы....

Xan
06.12.2006, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 6.12.2006, 1:42) 19820</div>
конечно, уход этих господ с арены ускорит центробежные процессы....
[/b]

3 вопроса:

1. что имеется в виду под термином "центробежные процессы"?

2. Вас устраивает ситуация в стране?

3. Если не секрет - чем Вы занимаетесь?

IuM
06.12.2006, 11:01
8-ой уровень.

IuM
06.12.2006, 11:07
Хан, вы ужасно агрессивно настроены.

Stormbringer - наш друг и соплеменник. Лучше побережем оголтелость для врагов. Впрочем, даже с врагами оголтелость не рекомендуется.

Sadix
06.12.2006, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.12.2006, 0:55) 19839</div>
3 вопроса:

1. что имеется в виду под термином "центробежные процессы"?

2. Вас устраивает ситуация в стране?

3. Если не секрет - чем Вы занимаетесь?
[/b]

на пункты 1+2 <div class='quotetop'>Цитата</div> "...В конце года Воды - такой-то год по новому летоисчислению -
центробежные процессы в древней Империи стали значимыми. Воспользовавшись
этим, Святой Орден, представляющий, по сути, интересы наиболее реакционных
групп феодального общества, которые любыми средствами стремились
приостановить диссипацию..." Стругацкие. Трудно быть богом[/b]
на пункт 3 - наблюдаю

korvin
06.12.2006, 11:15
И в самом деле Садых как уход опозиционеров может повлиять на ситуацию в стране. Я просто не представляю как отсуствие любого протестного института может усилить саму эту саму протестность.

IuM
06.12.2006, 11:23
"Поймите ребята, в то время, как мы тут сидим и водку пьем, возможно, в каком-нибудь районе Азербайджана сидят кадры, так же, как и мы, пьют водку и обсуждают, как бы им захватить власть, создать отдельное ханство и загребать деньгу с наркотрафика, спекуляций с ресурсами и прочего."

Из беседы с другом, работником Holy Berton.

Xan
06.12.2006, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 6.12.2006, 10:14) 19844</div>
на пункты 1+2
на пункт 3 - наблюдаю
[/b]

Садых, если Вы не хотите или не можете ответить на мои вопросы - так и скажите, я не обижусь.

Ни на один из моих вопросов Вы мне не дали ответа. Я вижу, что Вы очень умный и начитанный человек и от Вас многому можно научиться. Я же всего лишь инженер, который мыслит к сожалению "прямолинейно". Поэтому на прямые вопросы и отвечаю и жду ответа прямого.

Я не читал того, из чего Вы привели мне отрывок в ответ на мой вопрос о "центробежных процессах". Определения того, что это за процессы Вы не дали. Этот отрывок тоже не дал определения. Если Вас не затруднит, сможете дать чуть более четкое определение? (заранее спасибо)

На второй вопрос, я, со своей "прямолинейной" логикой, ждал ответ "да" или "нет". Мне просто хочется Вас понять, поэтому и спрашиваю.. Если не желаете отвечать - скажите. Не обижусь.

А в третьем вопросе я имел в виду - чем живете. Какого рода у Вас занятие, профессия.

Xan
06.12.2006, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 6.12.2006, 10:15) 19846</div>
И в самом деле Садых как уход опозиционеров может повлиять на ситуацию в стране. Я просто не представляю как отсуствие любого протестного института может усилить саму эту саму протестность.
[/b]

никак не может. пример - Средняя Азия во главе с Туркменией. А Азербайджан определенные силы пытаются превратить в аналог Ср.Азии. Фигушки!

Корвин, над миллятом проводят тщательную мозгопромывочную работу. Сначала говорили, что оппозиция слаба (1998-2003), потом о том что они звери - "дагыдыджы мухалифят" (2003), потом слабая и не консолидированная (2005) и наконец втирают нам теперь о том, что они должны исчезнуть, и вот тогдааа... А что тогда - никто ответить не может. Мышление людей не поддается логике.
эээ... щас продлжу говорить - настроение испортится..
а ну... к черту!

Pan
06.12.2006, 11:48
Xan, разница со Средней Азией в том, что там власти даже и не пытаются играть в демократию.
а в Азербайджане - пытаются. Опять же, Совет Европы и все такое. Карабах опять же.
А когда все играющие в оппозицию перестанут в нее играть, власти придется искать ответ на вопрос "Почему оппозиции нет".

Xan
06.12.2006, 12:12
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 6.12.2006, 10:48) 19853</div>
Xan, разница со Средней Азией в том, что там власти даже и не пытаются играть в демократию.
а в Азербайджане - пытаются. Опять же, Совет Европы и все такое. Карабах опять же.
А когда все играющие в оппозицию перестанут в нее играть, власти придется искать ответ на вопрос "Почему оппозиции нет".
[/b]

Всегда будут существовать мнимые оппозиционеры как Игбал Агазаде, Этибар Мамедов, Сабир Рустамханлы, Гудрат Гасангулиев и др., которые вместе взятые не наберут и 3% поддержки населения. И десятком-двумя таких можно будет заполнить "оппозиционные" места в парламенте... Можно даже будет одного из таких в правительство взять. Будем красоваться перед ЕС "во какая у нас демократия!"

А мы сейчас говорим о блоке Азадлыг и партии Мусават - наиболее серьезной оппозиции, которая реально была бы способна набрать более 50% голосов в условиях РАВНОЙ борьбы. Люди так быстро отворачиваются от них, начинают критиковать, винить в слабости.. Но что им делать? Они ведут борьбу в не равных условиях. Напомню:
- у них нет выхода на ТВ и даже радио, они не могут довести до широких масс своих идей
- у них есть мало-тиражируемые газеты, на очень узкую аудиторию, но и здесь им препятствуют - редакции выселяются, журналисты преследуются, некоторых сажают или наносят увечья
- у них нет возможности встретиться с народом и довести свои идеи даже на площади - их акции просто не санкционируются..

Продолжать? Думаю не надо...

Ну что им еще делать? Неужели не понятно, что делается все, чтобы они ушли, исчезли? Ведь это очевидно...

Stormbringer
06.12.2006, 17:45
Хан я полностю согласен стобой!(Думаю можо уже переходить на ты) Но ответ мне честно..ты думаеш такую систему можно как то изменить извне? Тем более в Азербайджане где обычная модел цветных револуций даже не прошла!!!

Xan
06.12.2006, 20:08
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 6.12.2006, 16:45) 19954</div>
Хан я полностю согласен стобой!(Думаю можо уже переходить на ты) Но ответ мне честно..ты думаеш такую систему можно как то изменить извне? Тем более в Азербайджане где обычная модел цветных револуций даже не прошла!!!
[/b]

поменять в жизни можно почти все - было бы желание.

Азербайджан не созрел для такой перемены. И очень, очень сложная ситуация.

Я бы очень хотел перемен как на Украине, но там огромную роль сыграла воля народа.

Что могу сделать я?
1) не молчать
2) попытаться сохранить хоть какую-то часть общества нормальными людьми - и я делаю все, что могу в этом направлении.

И если сегодня хоть 30% Азербайджанцев начнут менять хотя бы самих себя - мы далеко пойдем.

Stormbringer
06.12.2006, 22:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.12.2006, 16:08) 19982</div>
поменять в жизни можно почти все - было бы желание.

Азербайджан не созрел для такой перемены. И очень, очень сложная ситуация.

Я бы очень хотел перемен как на Украине, но там огромную роль сыграла воля народа.

Что могу сделать я?
1) не молчать
2) попытаться сохранить хоть какую-то часть общества нормальными людьми - и я делаю все, что могу в этом направлении.

И если сегодня хоть 30% Азербайджанцев начнут менять хотя бы самих себя - мы далеко пойдем.
[/b]

Хан обясняю свою точку зрения научно:

У систем правлений в пост-советском пространстве нашот устойчивости есть одна проблема. Они могут создавать себе оппозицию, могут ослабить его настолко что оппозиция превратиса в куклу или да вообше убрать ету оппозицию (Туркменистан) Но ест один критический момент в етих системах. Ето когда начинаетса операция преемник. Тут проблемы появляутса не из за воли народа и не из за оппозиции а именно из за того что внутри правяшей елиты начинаютса раздоры. В цветных револуциях воля народа всего лиш инструмент. Главные факторы ето:

1. Елита рассколота на две стороны!
2. Помош извне!
3. Умело управлят массами!

У нас в ноябре был толко первый пункт (И то не на все 100). Второй пунктик тоже был но не знаю о чем говорили помошник гос.секретаря США и русский посланник с И.А в ден прилета Расула Гулиева но уверен что из за етого разговора пункт второй тоже исчез! А третего пункта вовсе не было.

Xan
07.12.2006, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 6.12.2006, 21:05) 19990</div>
Хан обясняю свою точку зрения научно:

У систем правлений в пост-советском пространстве нашот устойчивости есть одна проблема. Они могут создавать себе оппозицию, могут ослабить его настолко что оппозиция превратиса в куклу или да вообше убрать ету оппозицию (Туркменистан) Но ест один критический момент в етих системах. Ето когда начинаетса операция преемник. Тут проблемы появляутса не из за воли народа и не из за оппозиции а именно из за того что внутри правяшей елиты начинаютса раздоры. В цветных револуциях воля народа всего лиш инструмент. Главные факторы ето:

1. Елита рассколота на две стороны!
2. Помош извне!
3. Умело управлят массами!

У нас в ноябре был толко первый пункт (И то не на все 100). Второй пунктик тоже был но не знаю о чем говорили помошник гос.секретаря США и русский посланник с И.А в ден прилета Расула Гулиева но уверен что из за етого разговора пункт второй тоже исчез! А третего пункта вовсе не было.
[/b]

Да.. как ни прискорбно, но управлять массами блок Азадлыг не умел вообще.

Помощь из вне была тоже к сожалению не на достаточном уровне. Хотя скажу и то, что на Украине помощь из вне началась именно на второй день Майдана. До того она тоже была, и оффис ОБСЕ оказывал большую помощь организации "Пора", но внимания к Украине было мало. Говорят это все проделали Американцы - нет. Американцы просто вовремя использовали сложившуюся ситуацию.

Еще одно "но" заключается в том, что самих-то масс не было. Люди не проявили необходимой активности. Хотя, если бы Али Керимли не совершил этого глупейшего шага ("Бу мейдан сениндир, эй Азербайджан халгы!"), то общество увидев учащающиеся акции, могло бы начать в них учавствовать. этот глупейший шаг тоже показывает неумение управлять массами. но все же, будь народ по-активнее, будь там побольше людей, тысяч этак 60-70 хотя бы.... все могло бы быть совсем иначе.

Знаете, в данный момент, меня больше всего не устраивает имеющееся прав-во по след. причинам:
1. Коррумпированность тотальная
2. Полицейский беспредел
3. Постоянное давление на свободу слова
4. Неравенство в условиях борьбы за власть. Власть имеет все каналы для борьбы, оппозиция почти никаких

Вот это основные 4 пункта. Если бы в течение следующего года, И.Алиев и его власть уменьшила уровень коррупции (мечтать не вредно) хотя бы в самом кабмине, дала возможность всем журналистам, газетам, ТВ и радио свободно работать и не давить на них, и не дубасили народ на площадях (за исключением экстренных случаев), сформировали справедливо парламент (т.е. честные выборы), то честно признаюсь - я бы отдал голос за Ильхама Алиева. Я бы проголосовал за него. Если взвесить все за и против - то для нас самым оптимальным тогда был бы он.
А слабая экономика и нищета - это будет существовать и при первом сроке даже самого честного президента.

Но, наличие приведенных выше 4 пунктов не позволяет мне дать свой голос за них и поддерживать их. Я не способен поддержать их, т.к. они способствуют наличию этих 4 пунктов и т.к. их это все очень устраивает. Я не могу смотреть на то, как они уничтожают и мою страну и мою нацию.
Наличие этих 4 пунктов никогда не даст Азербайджану развиваться. Наличие этих 4 пунктов каждый день лишь отбрасывает нас назад.

Sadix
07.12.2006, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 6.12.2006, 1:32) 19849</div>
Садых, если Вы не хотите или не можете ответить на мои вопросы - так и скажите, я не обижусь.

Ни на один из моих вопросов Вы мне не дали ответа. Я вижу, что Вы очень умный и начитанный человек и от Вас многому можно научиться. Я же всего лишь инженер, который мыслит к сожалению "прямолинейно". Поэтому на прямые вопросы и отвечаю и жду ответа прямого.

Я не читал того, из чего Вы привели мне отрывок в ответ на мой вопрос о "центробежных процессах". Определения того, что это за процессы Вы не дали. Этот отрывок тоже не дал определения. Если Вас не затруднит, сможете дать чуть более четкое определение? (заранее спасибо)

На второй вопрос, я, со своей "прямолинейной" логикой, ждал ответ "да" или "нет". Мне просто хочется Вас понять, поэтому и спрашиваю.. Если не желаете отвечать - скажите. Не обижусь.

А в третьем вопросе я имел в виду - чем живете. Какого рода у Вас занятие, профессия.
[/b]
1. центробежные процессы в данном контексте - процессы разрушения системы в процессе ее движения
2. насчет устраивает или нет -это неважно, это ничего не решает ни сейчас ни потом
3. чем занимаюсь - ремонтом оборудования. всякого
почитайте Стругацких, помогает разобратся

korvin
13.12.2006, 09:21
Во всех этих теориях знаете ли маловато места для инициативы народа, обидно как то. Народ это инструмент, система управления массами-звучит как фраза из теории заговора. Всё помоему намного проще, во время парламентских выборов в Грузии страну протестили на революционность. Сорос там ведь не очень старался, а воно какое движение выростили, поняли что люди устали и не займись этим американцы, революция всё равно будет, может годиком позже но будет - и навярняка не такая розовая.

Я видел что творилось с НФА например перед выборами. Менты называли Рино "сизин дайдай", для опозиционеров, потому что как только он появлялся пресс в участках заканчивался и ребят отпускали по домам. Он крышевал несколько партий, опозиционеры становились смелее, неистовей, но их не становилось больше. Американцы просто не увидели протестного электората, котрый потенциально в ближайшее время смог бы забыв о куске хлеба ринуться на президнетский дворец и которым могли бы воспользоваться например русские. Они не увидели этого в блажайшем (5 - 6 лет) будущем, то что нарастили продали Ильхаму за какой нибудь очередной бенефит (тот конечно же купил, потому как у страха глаза велики) и поснимали Гроссов и Гиллов, чтоб тех совесть не заедала. Вот такое вот потрясающее наследие оставил сыну рехметий (вчера о нем все ТВ напомнили).

Xan
13.12.2006, 10:23
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.12.2006, 8:21) 22089</div>
Во всех этих теориях знаете ли маловато места для инициативы народа, обидно как то. Народ это инструмент, система управления массами-звучит как фраза из теории заговора. Всё помоему намного проще, во время парламентских выборов в Грузии страну протестили на революционность. Сорос там ведь не очень старался, а воно какое движение выростили, поняли что люди устали и не займись этим американцы, революция всё равно будет, может годиком позже но будет - и навярняка не такая розовая.

Я видел что творилось с НФА например перед выборами. Менты называли Рино "сизин дайдай", для опозиционеров, потому что как только он появлялся пресс в участках заканчивался и ребят отпускали по домам. Он крышевал несколько партий, опозиционеры становились смелее, неистовей, но их не становилось больше. Американцы просто не увидели протестного электората, котрый потенциально в ближайшее время смог бы забыв о куске хлеба ринуться на президнетский дворец и которым могли бы воспользоваться например русские. Они не увидели этого в блажайшем (5 - 6 лет) будущем, то что нарастили продали Ильхаму за какой нибудь очередной бенефит (тот конечно же купил, потому как у страха глаза велики) и поснимали Гроссов и Гиллов, чтоб тех совесть не заедала. Вот такое вот потрясающее наследие оставил сыну рехметий (вчера о нем все ТВ напомнили).
[/b]

Все совершенно правильно описано. Кроме как согласиться, добавить нечего.

Gaius Julius Caesar
14.12.2006, 10:09
Крепость надо брать всегда изнутри, нужен Троянский конь. :1: