PDA

Просмотр полной версии : Евреи заняли 13% мест в Сенате США

QafqazWolf
12.11.2006, 03:27
Евреи завоевывают Капитолийский холм - с такими или подобными заголовками вышли сегодня международные обзоры израильских СМИ, отметивших значительное увеличение еврейского представительства в Конгрессе и Сенате США.

В результате промежуточных выборов еврейское представительство в нижней и верхней палатах американского парламента увеличилось на 8 человек, сообщает NEWSru.co.il. Так, еврейское представительство в Сенате достигло 13%, при том, что евреи составляет 2,5% населения США. При этом афроамериканцы, составляющие 13% от населения США, имеют лишь одного представителя в Сенате.

В свою очередь, в Конгрессе США евреи увеличили свое представительство на 6 человек, доведя его до 30. При этом, из 43 еврейских конгрессменов и сенаторов лишь трое - республиканцы, остальные принадлежат к лагерю противников Джорджа Буша.

Американские евреи, в отличие от израильских, считающих Буша удобным для себя президентом, говорят о том, что, несмотря на публичную поддержку Израиля на международных форумах, республиканский президент наделал в международной политике много ошибок, пошедших во вред Израилю.

http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/155698.html

Поздравляю всех евреев и Главное чтоб не были эгоистами и помогли Израилю

Gaius Julius Caesar
12.11.2006, 08:19
Чем больше, тем лучше. Ведь евреи всегда будут помогать нам и туркам в борьбе со "сказочниками" из Калифорнии. :)

Mortima
13.11.2006, 10:58
Молодцы, евреи. Башковитая нация, за что и уважаю.

Dismiss
13.11.2006, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.11.2006, 2:27) 14912</div>
Поздравляю всех евреев и Главное чтоб не были эгоистами и помогли Израилю [/b]
А заодно и ее главному союзнику среди т.н. мусульманских стран СНГ - Азербайджану. :rolleyes:

«Еврейские организации всего мира намерены содействовать ликвидации принятой конгрессом США 907-ой поправки к Акту поддержки Свободы, которая предусматривает санкции в отношении Азербайджана». Об этом заявил на днях находясь в Баку депутат израильского парламента Йосеф Шагал. Его поддержал и председатель Евроазиатского еврейского совета Иосиф Зиссельс.«Мы хотим привлечь Израиль и еврейское лобби на помощь Азербайджану», - подчеркнул он.

Stormbringer
13.11.2006, 16:18
Ну, как вы можете такое писать о врагах нашиx братьев-мусульман в Ливане и Иране? Ну и что, что они поддерживают Армению, они нам все равно братья!

Raven
13.11.2006, 23:23
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 13.11.2006, 15:18) 15042</div>
Ну, как вы можете такое писать о врагах нашиx братьев-мусульман в Ливане и Иране? Ну и что, что они поддерживают Армению, они нам все равно братья!
[/b]

что за пафос? братья, которые поддерживают вашего врага? Знаете, я первее буду дружить с другом, который поддерживает меня, чем моего врага, вы не думаете, что это перебор? Мы то для них тоже братья- мусульмане? И что? Поддерживают христиан, а своих братьев нет, судя по вашим словам?

SkyRover
14.11.2006, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 13.11.2006, 15:18) 15042</div>
[/b]

Stormbringer, Вы уж извините, но... в гробу я видал таких "братьев" в белых тапочках..
на фига мне такое "братство", если они норовят мне бошку снести?... они армянам братья.. потому как сами армяноподобные...
На фронте наши ребята погибали от рук таких "братьев", а наши евреи стояли с нами плечом к плечу... и кто теперь нам враг, а кто брат?...

Dismiss
14.11.2006, 00:31
Ребята, Шторм пошутил :)

Stormbringer
14.11.2006, 01:10
Братцы ну и рефлекс у вас! Чуть не убили! :lol: