PDA

Просмотр полной версии : Сколько армян/азербайджанцев было в Баку

ZIDANE
09.11.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но вы упустили одну вещь -в одном из государств налицо политика национал-шовинизма.[/b]
А я понял, вы про Азербайджан .
<div class='quotetop'>Цитата</div>По-моему, именно в .... даже в Советское время титульная нация составляла > 90%[/b]
Зато в Баку мы вместе с русскими построили неплохой интернационал, что опять же говорит о нашей толерантности. До 60 года азери-тюрки в Баку были практически меньшинством.
Вот с этого момента состав стал медленно, но неуклонно меняться по всему Аз-ну, ну и в Баку тоже.
Вот тогда все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности..Сегодня процесс оттолеранирования достиг логичного завершения - почти 95 % населения АР - азери.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и именно президент ... заявил, что народы жить вместе не могут, потому что они генетически несовместимы.[/b]
Тут надо оговориться что имелись ввиду азери и армяне.
в этой части я с РК согласен, отдельные личности могут даже поженится, а народы в целом дей-но несовместимы, только насильно (Османская Империя, СССР).
Все попытки совместится закончивались для армян попытками ассимиляции с вашей стороны , те кто не хотел ассимилироваться подлежали изгнанию и выдавливанию ( Нахичеван), иногда это переходило в убийства и погромы.

korvin
09.11.2006, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>Зато в Баку мы вместе с русскими построили неплохой интернационал, что опять же говорит о нашей толерантности. До 60 года азери-тюрки в Баку были практически меньшинством.
Вот с этого момента состав стал медленно, но неуклонно меняться по всему Аз-ну, ну и в Баку тоже.
Вот тогда все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности..Сегодня процесс оттолеранирования достиг логичного завершения - почти 95 % населения АР - азери.
[/b]
Что за чушь, не спорю армян было много, но одно то что большинство гос постов занимали азери - ВСЕГДА, в том числе в 60-тые что да значит. Читал я вашего Ширванзадэ(для армянского известного писателя гениальная фамилия), то как он ловко похерил наше существование в начле века. Теперь вы что решили занятся переигровкой памяти нас и наших отцов на наших глазах. Еще и русских приплел.
Народ возрадуйтесь, оказвается Баку это чисто христианский город. Перебрал Зидан дашнакской огненой воды

Чего куда менялось. Армяне из Карабаха перезжая и после 60-х и до в 90% случаев направляли свои стопы в Баку. Впрочем как и азербайджанцы. Вплоть до карабахскго вопроса (может чуть ранше, когда стало поджимать эк-кое состояние) количество армян в Баку увеличивалось (не в пропорциональнм отношении конечно, в количественном).

Этому тебя учат в штабе. нццццц.

Dismiss
09.11.2006, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 20:35) 14448</div>
Тут надо оговориться что имелись ввиду азери и армяне. [/b]
И еще нужно оговориться, что речь шла не о генетической, а об этнической несовместимости.

ZIDANE
09.11.2006, 22:18
Корвин азери-тюрки в Баку были меньшинством до 60-х.
Этот факт. Преобладало русское и армянское население, евреи ну и немцы там и пр...

П.С. а причем тут кто занимал должность и тэ.дэ. ???

ZIDANE
09.11.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2006, 22:12) 14463</div>
И еще нужно оговориться, что речь шла не о генетической, а об этнической несовместимости.
[/b]

Это да, благодарю, что вы указали на это Панаётису...

korvin
09.11.2006, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 21:18) 14464</div>
Корвин азери-тюрки в Баку были меньшинством до 60-х.
Этот факт. Преобладало русское и армянское население, евреи ну и немцы там и пр...

П.С. а причем тут кто занимал должность и тэ.дэ. ???
[/b]

Факт это понятие я так пониаю не приложное.

Меньшинство в сравнительном удельном весе всех национлаьностей или по сравнению со всеми остальными.

Вот в Карабахе больше было армян, соответственно болшинство постов занмали кто - армяне.
Это же вроде логично.

ZIDANE
09.11.2006, 22:43
Просто меньшинство , а потом ( в 60-х) город начал становиться все "толерантнее и толерантнее."
Короче вы все испортили и сегодня гордитесь плодами былой многонациональности созданной армянами и русскими. Вот так всегда...мы все делаем , а вы присваиваете... :ae:

КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и имиджевый навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин...

Ziyadli
09.11.2006, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 21:43) 14478</div>
Короче вы все испортили и сегодня гордитесь плодами былой многонациональности созданной армянами и русскими. Вот так всегда...мы все делаем , а вы присваиваете...
[/b]
Этот постинг надо читать под тихие и грустные звуки дудука

korvin
09.11.2006, 22:58
Да уж ты мне такой меньше нравишся.Все по пальцам приходится обьяснять

Меньшинство это типа нас 700 тыс, русских 200 тыс, армян 200 тыс. евреев 200 тыс, немцев 200 тыс, лязгин 100 тыс
и того мы в меньшинстве

или типа так нас 500 тыс армян 600 тыс русских 300 тыс немцев 200 тыс евреев 200 тыс и т д

только отвечай поумнее, я недавно на гастролях в опене был, там один мылай Ардани помоему научил меня в инет лазить за фахтами.

"КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин..."

миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.

ZIDANE
09.11.2006, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.11.2006, 22:49) 14479</div>
Этот постинг надо читать под тихие и грустные звуки дудука
[/b]

....и под гармонь :)

Sadix
09.11.2006, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2006, 12:12) 14463</div>
[/b]
ненененене , он был прав на все 100%. Генетически мы несовместимы. а этнически очень даже :D

ZIDANE
09.11.2006, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.11.2006, 22:58) 14483</div>
Да уж ты мне такой меньше нравишся.Все по пальцам приходится обьяснять

Меньшинство это типа нас 700 тыс, русских 200 тыс, армян 200 тыс. евреев 200 тыс, немцев 200 тыс, лязгин 100 тыс
и того мы в меньшинстве

или типа так нас 500 тыс армян 600 тыс русских 300 тыс немцев 200 тыс евреев 200 тыс и т д

только отвечай поумнее, я недавно на гастролях в опене был, там один мылай Ардани помоему научил меня в инет лазить за фахтами.

"КАроче миф о толерантном Баку эксплуатируемый ныне вами, был создан вами в меньшей степени, как раз наоборот вы приложили все усилия чтобы он стал мифом, а теперь еще и навар пытаетесь с него поиметь. Молодцы азери, умеют млин..."

миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.
[/b]

Корвин не так давно Урден согласился, что русских в 60-х в Аз-н было около 500.000.
Уверен , что тыщ 400.000 жило в Баку+нехилое кол-во армян, немцев, евреев...и пр.. и собственно азери-тюрки были меньшинством. Тогда город населяло что то в районе 1.000.000 млн. челов
Спроси у старых бакинцев

korvin
09.11.2006, 23:11
в пятидсятых нас было 100 тыс, ты что очумел, да отец засмеёт меня если я такое спрошу, русских 500 тыс это что такое.

Урден это что истина в последней инстанции,
Зидан очнись что они с тобой сделали, даже мы Хитрые Кацевники так со своими не поступаем, не пей их огненой воды.

А я понял мы типа торгуемся, ты называешь намеренно беспардонно безсовестно заниженую цифру, мы с тобой торгуемся и доводим до 400 тыс и я все равно в ауте. Сразу видно бакинец, молодца.

Sadix
09.11.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 13:02) 14487</div>
Тогда город населяло что то в районе 1.000.000 млн. челов
Спроси у старых бакинцев
[/b]
отвечаю
в 1966 году была запущена первая ветка Бакинского метрополитена. Строителство началось в 1960-61 году. Согласно постановлению СовМина СССР (дату не помню, в послевоенные годы было), в городах превышающих 1 млн жителей планировалось строить метрополитен. То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения. Бурный рост промышленности привел к тому что в начале уж 70-х было 1,5 млн населения а к к концу 70-х начала 80-х было 2 млн. Приток осущствлялся за счет сельского населения. Все происходило на моих глазах

ZIDANE
09.11.2006, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>миф о толерантности и интернациоанльности обычно получается самим собой. А вообще совок помоему его культивировал побольше части конечно для вас, чтоб не коробило когда Баку азербайджанским называли.[/b]

Само по себе ничо не случается, на все воля Бога. :)
А нам тогда по барабану было как называли Баку, в те толерантные годы никто смысла особого не придавал, пока не понаехали люди из районов и их вождем.. :)

Кстати, а отец давно живет в Баку, тогда спроси ?
Он те подтвердит внешне в целом город смотрелся черно-белым 50/50, но если разложить на нации армяне, евреи, русские, азери, то вы в меньшинстве. :)

Я може и грубо прикинул, може и не 100.000, а 150.000., но факт - азери - тюрки были меньшинство.

ZIDANE
09.11.2006, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 9.11.2006, 23:17) 14492</div>
отвечаю
в 1966 году была запущена первая ветка Бакинского метрополитена. Строителство началось в 1960-61 году. Согласно постановлению СовМина СССР (дату не помню, в послевоенные годы было), в городах превышающих 1 млн жителей планировалось строить метрополитен. То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения.
[/b]

Намного ? :)

korvin
09.11.2006, 23:23
Отец здесь живет с рождения и я та к над пожилым человеком шутить не буду

Какие 50/50 500 тыс русских 200 тыс армян Баку это обычный русский християнский город, этакая краснодраская русская глубинка, церкви, лавочки, семечки, гармонь. Нет даже в инет не полезу ХК засмеют

Buta
09.11.2006, 23:23
Zidane, у вас ГОСТИ где спят, в гостинной, в самой красивой комнате ? :)

Sadix
09.11.2006, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 13:19) 14494</div>
Намного ? :)
[/b]
у меня нет точной переписи населения на тот момент. возможо где то в сети есть она. думаю что 1,2-1,3 млн.тогда начался скачок индустриализации и народ попер из села в город. кста, карабахские армяне то же в этот период шли в Баку в большом кол-ве.

Sadix
09.11.2006, 23:28
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.11.2006, 13:23) 14497</div>
[/b]
гостей на шею сажать не стоит.

Buta
09.11.2006, 23:30
Садых, мы исправимся, все это в прошлом, слава Аллаху, больше такое не повторится

ZIDANE
09.11.2006, 23:54
http://www.baku.ru/blg-list.php?blg_id=3&i...id=276&usp_id=0 (http://www.baku.ru/blg-list.php?blg_id=3&id=14209&cmm_id=276&usp_id=0)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Город Баку находится на юге Абшеронского полуострова, на берегу Каспийского моря, его площадь 2200 кв. км, численность населения около 2 миллионов. Помимо этого, в настоящее время в городе Баку проживают около 500 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев, изгнанных армянскими захватчиками из оккупированных ими районов и Армянской Республики.[/b]
http://great.wmsite.ru/velikie-goroda-azerbajdzhana/
<div class='quotetop'>Цитата</div>В настоящее время площадь города Баку составляет 2,13 тысяч кв. км, численность населения 1817,9 тысяч человек, из них 48,6% - мужчины, 51,4% - женщины. В окрестностях Баку расположены 50 поселков городского типа и 17 сельских населенных пункта. Плотность населения – 816 человек на 1 кв. м. Рост численности населения в последние годы объясняется расширением городской агломерации. Это приводит к обострению экологического состояния города и резкой социальной нагрузке инфраструктуры.Баку в 21 веке самый развитый город Кавказа.[/b]
http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0217/analit04.php
<div class='quotetop'>Цитата</div>К 1970 году численность азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общему числу, немного увеличившись, достигла отметки в 39,7%7 ( уверен в конкретно в Баку еще меньше). 1970-е годы - это веха, определившая начало изменения облика Баку и постепенное его превращение в столицу национального государства. В тот период в МВД республики на заседаниях его сотрудников, озвучивалась цифра в 450 тысяч переселенцев из сельских местностей, не имеющих право на постоянное проживание в Баку. Всеми правдами и неправдами эти люди стремились закрепиться в городе. Благо, к тому времени уже насквозь коррумпированные органы власти, не стояли неодолимой преградой на пути мигрантов. Протекал этот процесс, следующим образом: главе жилищно-коммунального хозяйства соответствующего района, давалась взятка в размере 200-300 рублей. За ночь, на выделенном участке земли вырастала «хибарка». Быстренько подключались свет и вода. Жители ее платили за коммунальные услуги, и это был определенный документ, удостоверяющий их право на жизнь в черте города. Потом, при получении прописки, было необходимо предъявить подшивку из оплаченных квитанций, удостоверяющую их длительное проживание в столице. Далее, на втором этапе, хотя для кого-то он мог быть и первым, следовало всеми возможными способами добыть себе прописку. Обычно прописывались в каком-нибудь общежитии, например, при заводе. [/b]
http://www.times.az/content/show_print.php...rt_from=&ucat=7 (http://www.times.az/content/show_print.php?subaction=showfull&id=1161884973&archive=&start_from=&ucat=7)
<div class='quotetop'>Цитата</div>На сегодня в Баку проживает 2,2 млн. человек, включая беженцев[/b]
по переписи 39 года в Аз-не 530.000 русских
и теперь сами прикиньте сколько было жителей в 60-м году и ранее..если общее кол-во жителей Баку в 1989 стало 1,7 млн

Dismiss
09.11.2006, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 9.11.2006, 21:59) 14485</div>
ненененене , он был прав на все 100%. Генетически мы несовместимы. а этнически очень даже :D
[/b]
Значит, неправ. :) По вашему он был бы прав, если бы сказал о генетической несовместимости - но он-то сказал об этнической :P

ZIDANE
09.11.2006, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.11.2006, 23:23) 14497</div>
[/b]
Ну да, там я и и встречаю.

ZIDANE
10.11.2006, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>То есть , к началу 60-х в Баку было более миллиона населения. [/b]

Да около 1,2 млн.

Вот и считайте сколько могло быть азери-тюрок.
Вычтите армян и русских,евреев, немцев, талышей, татов, курдов, грузин, удин, лезгин и других..кого вы любили записывать в азербайджанцы

в зачете общем азербайджанцев будет меньшинство, ну примерно как в статье не более 35 %.

Sadix
10.11.2006, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 14:07) 14516</div>
Да около 1,2 млн.

Вот и считайте сколько могло быть азери-тюрок.
Вычтите армян и русских,евреев, немцев, талышей, татов, курдов, грузин, удин, лезгин и других..кого вы любили записывать в азербайджанцы

в зачете общем азербайджанцев будет меньшинство, ну примерно как в статье не более 35 %.
[/b]
вы уж определитесь кого вы подразумеваете в меньшинстве - тюрков, азери или азербайджанцев.

Buta
10.11.2006, 00:19
Вот и мы так встречали гостей, хотя у вас инфо неправильное, но и то количество что было , было слишком

Ziyadli
10.11.2006, 00:29
Сколько армян было в Баку

Sadix
10.11.2006, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.11.2006, 14:29) 14522</div>
[/b]
300-400 тысяч в пике это я где то видел в переписях. давно. лучше перепроверить

PS пике я имел ввиду когда населние перевалило за 2 млн. русских было что то около 300 тыс

ZIDANE
10.11.2006, 00:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 0:29) 14522</div>
[/b]

Неверная названная тема, речь шла о том сколько азербайджанцев было в Баку :)
Зиядлы, ну что за Хитрые Кацевнические штучки ? :lol:

Ziyadli
10.11.2006, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 23:34) 14528</div>
Неверная названная тема, речь шла о том сколько азербайджанцев было в Баку :)
Зиядлы, ну что за Хитрые Кацевнические штучки ? :lol:
[/b]
Изменил

ZIDANE
10.11.2006, 00:37
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 0:35) 14529</div>
Изменил
[/b]

Да вижу.
но давай тогда не так

" Этнический состав г. Баку до 60-х годов "
Именно тут соль спора
Мы же ведем интернациональную беседу, а не только о нас с вами..

ZIDANE
10.11.2006, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 10.11.2006, 0:17) 14517</div>
вы уж определитесь кого вы подразумеваете в меньшинстве - тюрков, азери или азербайджанцев.
[/b]

Даже я честно говоря по привычке разок сбился, ну а что вы хотели ?, столько попыток ассимилировать других мусульман и пр.., игры с переписями где талышей то меньше, то больше, с курдами вообще непонятно что и под конец бир миллят- ики довлят.
Тут сам чорт ногу сломит.

Речь шла конечно о азери-тюрках

Sadix
10.11.2006, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 14:40) 14532</div>
Даже я честно говоря по привычке разок сбился, ну а что вы хотели ?, столько попыток ассимилировать других мусульман и пр.., игры с переписями где талышей то меньше, то больше, с курдами вообще непонятно что и под конец бир миллят- ики довлят.
Тут сам чорт ногу сломит.

Речь шла конечно о азери-тюрках
[/b]
В переписях в советские времена всех писали азербайджанец.

ZIDANE
10.11.2006, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 10.11.2006, 0:46) 14533</div>
В переписях в советские времена всех писали азербайджанец.
[/b]

Садых открыл секрет что ли ?
И я о том же, но даже в статье политкорректно говорится что аж до 70-х годов азербайджанцев в городах было не более 39 %, т.е. опять усредненно, ну понятно, что в Кировобаде азербайджанцев было больше, чем в Баку.

ссылку я приводил.

М.Ариф
10.11.2006, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 22:52) 14534</div>
И я о том же, но даже в статье политкорректно говорится что аж до 70-х годов азербайджанцев в городах было не более 39 %, т.е. опять усредненно, ну понятно, что в Кировобаде азербайджанцев было больше, чем в Баку.

ссылку я приводил.
[/b]
ZIDANE! Вы , что? Не хочу как москвичи говорить "с дуба упали?" или "опухли?" - все таки я азербайджанец. Уж я то, "старый ворон", без стат.данных, с детства помню, когда говрили, что в Баку 40% неазербайджанцы, то возмущению моему не было предела. Правда, все неазербайджанцы жили в центре Баку - это я с тоскою наблюдал, когда ходил по Торговой. Слава Аллаху, все это позади.

Sadix
10.11.2006, 01:43
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 14:52) 14534</div>

ссылку я приводил.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Еще раз вернемся к важнейшей составляющей городской жизни в Азербайджане. Речь идет о том, что слой городских жителей, опять же в Баку и Сумгаите, во многом формировался за счет приезжих из других республик. Удельный вес собственно азербайджанцев по отношению ко всему населению республики на протяжении второй половины ХХ века постоянно увеличивался. Однако в отношении роста городского населения перемены вплоть до конца 1980-х - начала 1990-х годов были не столь впечатляющи. В 1959 году азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общей численности, было только 36,4%, а по отношению ко всем горожанам – 51,3%, т.е. в тот год население городов республики наполовину состояло из неазербайджанцев. Это, прежде всего, были русские – 24,8% и армяне 15,2%, хотя по отношению ко всему населению их процент был заметно ниже – 13,6% и 12,0% соответственно.
[/b]
можно конечно было бы написать что наполовину состояло из азербайджанцев, но нужно было сместить акценты. хрен с ним. Далее цифры относительно посильного вклада арямн и русских - 15,2% и 24,8%. говорят за себя.
и еще в другой ссылке там говорится что с беженцами 2,2 млн в Баку. неверно. в Баку уже перевалил за 3 млн. 2,2 млн было в конце 80-х начала 90-х.

ZIDANE
10.11.2006, 02:26
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 10.11.2006, 1:43) 14538</div>
можно конечно было бы написать что наполовину состояло из азербайджанцев, но нужно было сместить акценты. хрен с ним. Далее цифры относительно посильного вклада арямн и русских - 15,2% и 24,8%. говорят за себя.
и еще в другой ссылке там говорится что с беженцами 2,2 млн в Баку. неверно. в Баку уже перевалил за 3 млн. 2,2 млн было в конце 80-х начала 90-х.
[/b]

Кстати статистика которая приведена в статье относится к 70-х, я же говорю о 60-х годах.

В азербайджанцы в те годы записывали всех и курдов и талышей и лезгин и пр... кого частично, а кого и полностью. Там опять же все усредняется, без выделения отдельно столицы (" В 1959 году азербайджанцев, проживающих в городах.......") , ясен пень что в Гяндже городского населения азери-тюрков было может и 75 %, а в самом Баку азери тюрки были в меньшинстве, но в среднем выходим на число 51 % городского населения, и вы пытаетесь мне выдать типа городского населения именно Баку, а не вообще городского населения Азербайджана.

В Баку 60-х если покопаетесь , было 1,2 млн человек, потом к самому Баку в довесок к приезду районнских стали прицеплять тогдашние пригороды с азери-т населением, разводняя таким образом этническую статистику...

Ziyadli
10.11.2006, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 10.11.2006, 0:33) 14537</div>
Правда, все неазербайджанцы жили в центре Баку - это я с тоскою наблюдал, когда ходил по Торговой. Слава Аллаху, все это позади.
[/b]
Аминь!

М.Ариф
10.11.2006, 02:34
Абшеронские села были присоеденены для того, чтоб численность г.Баку довести до 1 млн., а не после. Я не понимаю, к чему споры7 Вы хотите сказать, что в Баку было много армян? Да, их было много. Ну и что? И в Ереване было много азербайджанцев. Ну и ..?

ZIDANE
10.11.2006, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 2:33) 14546</div>
Аминь!
[/b]

Точно аминь и вы рады и я тоже... :)

ZIDANE
10.11.2006, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 10.11.2006, 2:34) 14547</div>
Абшеронские села были присоеденены для того, чтоб численность г.Баку довести до 1 млн., а не после. Я не понимаю, к чему споры7 Вы хотите сказать, что в Баку было много армян? Да, их было много. Ну и что? И в Ереване было много азербайджанцев. Ну и ..?
[/b]

Не я не хочу это сказать, армян в Баку было много, но не большинство.
Возможно его численность в те годы была сопостовима с азери-т.
Я говорю про то, что в 60-х и РАНЕЕ с начала 20-го века азери-т не были большинством в городе Баку.
В этом нет ничего такого, непонятно почему вы отпираетесь.

В 1959 году азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общей численности, было только 36,4%, а по отношению ко всем горожанам – 51,3%, т.е. в тот год население городов республики наполовину состояло из неазербайджанцев[/b]

Жаль нет конкретно по Баку, уверен там процент азери-т гораздо меньше , чем в среднем по городам республики. А если вычесть приписки , прицепы пригородов, то и выйдем на обозначенную мной максимально возможную численность азери-т в районе 30-35 %.

Ziyadli
10.11.2006, 02:49
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 10.11.2006, 1:34) 14547</div>
Вы хотите сказать, что в Баку было много армян? Да, их было много. Ну и что?
[/b]
Наличие нескольких я могу подтвердить.

Сапожник дядя Наполеон
Продавщица мороженого тетушка Кнарик
Ее сын Варужан
Ее муж алькоголик дядь Саша

Еще в Гяндже я знали одну армянку. Сначало работала в трамвае кондукторшей, потом сама водила.

Ziyadli
10.11.2006, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 1:36) 14549</div>
Я говорю про то, что в 60-х и РАНЕЕ с начала 20-го века азери-т не были большинством в городе Баку.
[/b]
В Ереване тоже азербайджанцев было около 53% ко времни создания Арм.ССР

М.Ариф
10.11.2006, 02:59
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 0:36) 14549</div>
Не я не хочу это сказать, армян в Баку было много, но не большинство.
Возможно его численность в те годы была сопостовима с азери-т.
В этом нет ничего такого, непонятно почему вы отпираетесь.
[/b]
Я не отпираюсь, действительно. в начале нефтяного бума, некоторый период, в Баку было меньше азербайджанцев. Но, в статистике Sadixa говорилось о 60-70 годах XX века - вот я и возмутился.
А в принципе, численное соотношение коренного и некоренного населения, в опреленный отрезок времени, в одном отдельно взятом городе, будь то даже столица, ни о чем не говорит, кроме как об интенсивном привлечении рабочей силы из других стран. В Баку ехали за работой со всей Российской Империи.
Так же негров на Юге США было больше, чем белых, ну и что?

ZIDANE
10.11.2006, 03:00
Вот и все хитрости с подсчетом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В бывшем Союзе по своей численности Баку был пятым городом, а по площади - самым большим городом.[/b]
http://www.realazer.com/2005/_34/st6.htm

За счет чего ? , за счет прицепа пустующих в общем то пригородов, но зато там в подавляющем большинстве жили азери-т.
Вот так, сначала тихой сапой, а потом и другими методами, (при Г.А. процесс пошел вообще с дикой скоростью) поменяли этнический состав толерантного в те годы Баку.
Теперь взяли на вооружение миф о толерантности Баку, толерантность и многонациональность которую создавали не азери-т, а наоборот разными уловками разрушали ( сейчас вы ничем не отличаетесь от моноАрмении). Зато теперь можно спокойно и правдиво заявить бир миллет- ики довлет.
Сегодня против этого не поспоришь.

ZIDANE
10.11.2006, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 2:49) 14554</div>
Наличие нескольких я могу подтвердить.

Сапожник дядя Наполеон
Продавщица мороженого тетушка Кнарик
Ее сын Варужан
Ее муж алькоголик дядь Саша

Еще в Гяндже я знали одну армянку. Сначало работала в трамвае кондукторшей, потом сама водила.
[/b]

медитируешь ? :bp:

ZIDANE
10.11.2006, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 10.11.2006, 2:59) 14558</div>
Я не отпираюсь, действительно. в начале нефтяного бума, некоторый период, в Баку было меньше азербайджанцев. Но, в статистике Sadixa говорилось о 60-70 годах XX века - вот я и возмутился.
А в принципе, численное соотношение коренного и некоренного населения, в опреленный отрезок времени, в одном отдельно взятом городе, будь то даже столица, ни о чем не говорит, кроме как об интенсивном привлечении рабочей силы из других стран. В Баку ехали за работой со всей Российской Империи.
Так же негров на Юге США было больше, чем белых, ну и что?
[/b]

Вот вы как взрослый человек объясните молодежи. что так и было.
И я совсем не осуждаю вас в вашем стремлении владеть столицей раз уж у вас получилось..
Только не хочется чтобы имидж создателя толерантного и многонационального Баку, вы приписали азери-т, которые его как раз разрушали.

Ziyadli
10.11.2006, 03:03
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:01) 14560</div>
медитируешь ?
[/b]
Неа, подтверждаю твои слова. Я один знал 4 армян в Баку. И если каждый азербайджанец знал 4 армян, то получаем на каждого азербайджанца 4 армянина. Вывод: армян в Баку в 4 раза больше чем азербайджанцев.

А вот в Гяндже их числа одинаковы.

Че тут непонятного?

ZIDANE
10.11.2006, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 2:50) 14555</div>
В Ереване тоже азербайджанцев было около 53% ко времни создания Арм.ССР
[/b]

Возможно, я не могу что либо утверждать, я там не был....
Но мы и не кричим и том, что мы толератные и тэ.дэ..

Ziyadli
10.11.2006, 03:06
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:03) 14561</div>
Только не хочется чтобы имидж создателя толерантного и многонационального Баку, вы приписали азери-т, которые его как раз разрушали.
[/b]
А вот Вокс Деи, бакинский армянин уже однажды подтвердил, что в Баку не было никакой ксенофобии по отношении армян. (про других я молчу, ибо среди них немало героев воевавших в Карабахе, как евреев, так и русских) А если не было, то значит толерантны. А если толерантны, то значит был интернациональным городом.

ZIDANE
10.11.2006, 03:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>Неа, подтверждаю твои слова. Я один знал 4 армян в Баку. И если каждый азербайджанец знал 4 армян, то получаем на каждого азербайджанца 4 армянина. Вывод: армян в Баку в 4 раза больше чем азербайджанцев. [/b]

Но ведь вы все могли знать одних и тех же 4-х армян
поэтому число могло значительно увеличиться, я понимаю у страха глаза велики, вот вы нас и погнали, думали все пипец , кругом одни армяне, а нас всего 4-ро и было. :lol:

ZIDANE
10.11.2006, 03:08
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:06) 14564</div>
А вот Вокс Деи, бакинский армянин уже однажды подтвердил, что в Баку не было никакой ксенофобии по отношении армян
[/b]

А Грант Динк выступил против французкого закона о криминализации геноцида армян.
Но это не значит, что его не было.

Ziyadli
10.11.2006, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:05) 14563</div>
Возможно, я не могу что либо утверждать, я там не был....
[/b]
Ну тебя не было, но были люди, которые делали перепись.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Но мы и не кричим и том, что мы толератные и тэ.дэ..[/b]

Это понятный пень. Вы кричите о доблести и стойкости Робика и Сержика, но боитесь подвоха с их стороны. Вы кричите о коррупции в нашей стране, но свою коррупцию называете "нашим тоже ничего человеческое не чуждо" итд.. итп (читай соседную тему "а тем временем".) Тоесть хочу сказать, что вы слишком много увлекатесь нашим грехами, а вот вам бы свои обсуждать надо...

PS: Вы столько нас критиковали, что аж критика на нмас начала действовать... мы стараемся стать лучше? А вы?

ZIDANE
10.11.2006, 03:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:11) 14567</div>
Ну тебя не было, но были люди, которые делали перепись.
Это понятный пень. Вы кричите о доблести и стойкости Робика и Сержика, но боитесь подвоха с их стороны. Вы кричите о коррупции в нашей стране, но свою коррупцию называете "нашим тоже ничего человеческое не чуждо" итд.. итп (читай соседную тему "а тем временем".) Тоесть хочу сказать, что вы слишком много увлекатесь нашим грехами, а вот вам бы свои обсуждать надо...

PS: Вы столько нас критиковали, что аж критика на нмас начала действовать... мы стараемся стать лучше? А вы?
[/b]

Я с тобой согласен на 100 %, нам надо не вас , а себя критиковать.
Вас я бы только хвалил, ну или почти всегда...тем более наша критика идет вам на пользу, мы вообще вам приносим одни +++++ :)

М.Ариф
10.11.2006, 03:15
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 1:03) 14561</div>
Вот вы как взрослый человек объясните молодежи. что так и было.
И я совсем не осуждаю вас в вашем стремлении владеть столицей раз уж у вас получилось..
[/b]

Нуу, Зидан, об талерантности уж Вам лучше по-молчать. Толерантнее азербайджанцев, наверное, никого на свете не было. У нас и сейчас живут все кто хочет. Перечислять не надо, надеюсь? Недавно даже "Свидетели Иегова у нас поселились. Пусть приезжают, если с миром.

Ziyadli
10.11.2006, 03:16
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:07) 14565</div>
Но ведь вы все могли знать одних и тех же 4-х армян
поэтому число могло значительно увеличиться,
[/b]
Ах могли... могло. Я тут тебе о точных науках (арифметика, например), а ты мне "могли", "могло". Тоже мне Эйнштейн с теорией вероятности.

Математически все правильно. Если на одного азербайджанца приходится 4 армянина, то их было 4 раза больше.
я понимаю у страха глаза велики,[/b]
Чья бы корова мычала, но ваша бы молчала. У нас когда Гаджибала новые дороги строит, мы не шарахаемся со страхом мол "война будет, сдадут Карабах"... мол "ара, хватай мешки, турк егала"

Ziyadli
10.11.2006, 03:17
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:13) 14568</div>
Я с тобой согласен на 100 %, нам надо не вас , а себя критиковать.
Вас я бы только хвалил, ну или почти всегда...тем более наша критика идет вам на пользу, мы вообще вам приносим одни +++++ :)
[/b]
Точно. Поэтому я всегда был против поголовного истребления армян.

ZIDANE
10.11.2006, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 10.11.2006, 3:15) 14569</div>
Нуу, Зидан, об талерантности уж Вам лучше по-молчать. Толерантнее азербайджанцев, наверное, никого на свете не было. У нас и сейчас живут все кто хочет. Перечислять не надо, надеюсь? Недавно даже "Свидетели Иегова у нас поселились. Пусть приезжают, если с миром.
[/b]

Ну если такой вывод сделан, то ладно..
Но факт в том что сегодня вы моноэтничны как Армения, а какую то особо данную исключительно азери толерантность приписываете себе, ссылаясь на то, что когда то Баку был дей-но многонациональным городом, что не есть ваша заслуга, это было скорее вопреки, также вопреки как наличие азери в Армении...

Sadix
10.11.2006, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 9.11.2006, 17:19) 14572</div>
Но факт в том что сегодня вы моноэтничны как Армения, а какую то особо данную исключительно азери толерантность приписываете себе, ссылаясь на то, что когда то Баку был дей-но многонациональным городом, что не есть ваша заслуга, это было скорее вопреки, также вопреки как наличие азери в Армении...
[/b]

это не факт. у нас очень много национальностей живет, и в Баку их по максимуму (изза экономической ситуации).

Ziyadli
10.11.2006, 03:22
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:19) 14572</div>
[/b]
А ведь это голословное утверждение. Я же писал, что тут есть армянин бакинский Вокс и он потвердил, что у нас в Баку ксенофобии против армян не было.

А твое сравнение его с Грантом Динком считаю смехотворным. Вы же называете его между собой Динк-паша. А Вокса теперь тоже в турки записали? Вы просто сама толерантность, Зидан- меллим

ZIDANE
10.11.2006, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:16) 14570</div>
Ах могли... могло. Я тут тебе о точных науках (арифметика, например), а ты мне "могли", "могло". Тоже мне Эйнштейн с теорией вероятности.

Математически все правильно. Если на одного азербайджанца приходится 4 армянина, то их было 4 раза больше.

Чья бы корова мычала, но ваша бы молчала. У нас когда Гаджибала новые дороги строит, мы не шарахаемся со страхом мол "война будет, сдадут Карабах"... мол "ара, хватай мешки, турк егала"
[/b]

Да мы пытаемся вас в войну втянуть, типа мы уже все раскисли
нам выгодно. чтобы вы начали сейчас войну , а не через 10 лет. :)

Хотя вывод о том, что будет война идет не от этого факта.
И даже не от заявления Узеира.
Ладно оффтопим ...

ZIDANE
10.11.2006, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:22) 14574</div>
А ведь это голословное утверждение. Я же писал, что тут есть армянин бакинский Вокс и он потвердил, что у нас в Баку ксенофобии против армян не было.

А твое сравнение его с Грантом Динком считаю смехотворным. Вы же называете его между собой Динк-паша. А Вокса теперь тоже в турки записали? Вы просто сама толерантность, Зидан- меллим[/b]

Я нет, с вами быстро исправишся, полгода достаточно, я держался в три раза больше. :)

А Вокса называем Вокс-Бей
У меня есть и другие данные он конечно Глас Божий и Глас Народа
но в его отношении я атеист и пользуюсь и другими источниками.

А чО реально отрицает?
То то его ваши нацики любят. :)

Ziyadli
10.11.2006, 03:30
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:24) 14575</div>
Да мы пытаемся вас в войну втянуть, типа мы уже все раскисли
нам выгодно. чтобы вы начали сейчас войну , а не через 10 лет. :)
[/b]
Вы уже. Т.е. уже втянули. Помнишь Пушкина? Нет, не то место, где про "трусость и рабство", а его произведение под названием "Выстрел". Так вот, теперь очередь за нами. Мы попросим вас к барьеру тогда, когда вы меньше всего ожидате. Так, что вы правильно делаете, что при таких заявлениях Узеира или при в виде асфальтного катка на дорогах Карабаха начинаетесь шарахаться от своей собственной тени. Это здоровый инстинкт самосохранения. А мы попросим вас к барьеру тогда, когда вы расслабившись будете думать, что все позади.

ZIDANE
10.11.2006, 03:31
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 10.11.2006, 3:22) 14573</div>
это не факт. у нас очень много национальностей живет, и в Баку их по максимуму (изза экономической ситуации).
[/b]

А комитет статистики СНГ по демографии заявляет о 95 % кажись азербайджанцах.
Где то я давал ссылку.

Ziyadli
10.11.2006, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:26) 14577</div>
Я нет, с вами быстро исправишся, полгода достаточно, я держался в три раза больше. :)

А чО реально отрицает?
[/b]
Опять про нас. Я же говорил, вы слишком много внимания на наши грехи обрашаете. Наши нацики, наши то, наши се... а ведь дело в том, что вы сами не лучше. Даже по отношении своих инакомыслящих. Одного прозвали Динк-паша, а другого прозвали Вокс-беем....видать от избытка любви к их позициям.

А о нас нечего заботиться. Мы же кровождные кАЦеффники и специализирумеся в геноциде армян. Уже забыл?

ZIDANE
10.11.2006, 03:34
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:30) 14578</div>
Вы уже. Т.е. уже втянули. Помнишь Пушкина? Нет, не то место, где про "трусость и рабство", а его произведение под названием "Выстрел". Так вот, теперь очередь за нами. Мы попросим вас к барьеру тогда, когда вы меньше всего ожидате. Так, что вы правильно делаете, что при таких заявлениях Узеира или при в виде асфальтного катка на дорогах Карабаха начинаетесь шарахаться от своей собственной тени. Это здоровый инстинкт самосохранения. А мы попросим вас к барьеру тогда, когда вы расслабившись будете думать, что все позади.
[/b]

Да ну, давайте...я знал что вы с одного раза не понимаете..

Ziyadli
10.11.2006, 03:36
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:34) 14582</div>
Да ну, давайте...я знал что вы с одного раза не понимаете..
[/b]
Чего с одного раза и кто это вы? Это что, намек на тугодумство целого народа?

ZIDANE
10.11.2006, 03:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:33) 14580</div>
Опять про нас. Я же говорил, вы слишком много внимания на наши грехи обрашаете. Наши нацики, наши то, наши се... а ведь дело в том, что вы сами не лучше. Даже по отношении своих инакомыслящих. Одного прозвали Динк-паша, а другого прозвали Вокс-беем....видать от избытка любви к их позициям.

А о нас нечего заботиться. Мы же кровождные кАЦеффники и специализирумеся в геноциде армян. Уже забыл?
[/b]

А по данным одного Джастина Маккартни, все наоборот мы вас типа геноцидили везде включая Карабах и сами турки и вы тоже везде говорите что их погибло гораздо больше чем нас в 1915, типа мы их и вас везде резали...так что нам не привыкать...уже забыл ???...зарежем и скажем, что это вы нас зарезали...и потом опять забудем...а вы уши развесите...

Мы Коварные Дашнаки не забывай...
Ну там Андранник , Дро , Монте и т.д...

ZIDANE
10.11.2006, 03:41
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 3:36) 14583</div>
Чего с одного раза и кто это вы? Это что, намек на тугодумство целого народа?
[/b]

Почему ты понял именно так ??? :ac:
Это прямой ответ типа о в первый раз не надо было останавливаться и надо было идти дальше, сейчас бы не было повторных попыток.

Ziyadli
10.11.2006, 03:46
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:41) 14585</div>
Почему ты понял именно так ??? :ac:
Это прямой ответ типа о в первый раз не надо было останавливаться и надо было идти дальше, сейчас бы не было повторных попыток.
[/b]
Ты говорил, что "я знал что вы с одного раза не понимаете"..Обьясни мне это, с точки зрения "в первый раз не надо было останавливаться и надо было идти дальше, сейчас бы не было повторных попыток."

Это официальный запрос. Прошу отвечать на это запрос в течении 15 минут. Иначе последует наказание за оскорбление целого народа

Ziyadli
10.11.2006, 03:47
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 2:38) 14584</div>
зарежем и скажем, что это вы нас зарезали..
[/b]
Это нам известно.

Ziyadli
10.11.2006, 04:12
Юзер Зидан забанен на 7 дней за оскорбление на этнической почве. Несмотря на данный шанс исправить положение, он этом не воспользовался

http://www.atc.az/index.php?s=&showtopic=6...indpost&p=14583 (http://www.atc.az/index.php?s=&showtopic=659&view=findpost&p=14583)

korvin
10.11.2006, 10:21
Нет ну какой жулик, эко его Дав натаскал.
Коротко о развитии дисскусии (я её только что всю просмотрел).
Коварный дашнак заявил что до 60-года в Баку было 500 тыс русских, 400 тыс армян, немцев, евреев и всего миллион населения.
Мы все обалдели, мол выходит что нас (именно азербайджанцев, а не лезгин, или аваров-потому как тогда в 60-х даже по данным армян ассимилиция не рулила) было 100 тыс.

Я ему тогда ещё заявил что он или очумел, или будет торговаться, по старому бакинскому методу, йани заявлять неимоверно низкую цену, чтоб взять по максимуму. Так этот жулик так и поступил. И начлаось центр города бизимдир, 35% а в городах ещо меньше. Посёлки, азери варвары (а что не почувствовали, чобаны мол). И что главное мы тут с ним всерьез спорим. Да посмотрите на цифру численности русских-500 тыс. Одного этого достаточно что Зидан в штабе молод и адекватные дезы пока придумывать не умеет.
Далее баакинец начал спорить о нашей ксенофобии. И типа у нас в городе ужасть как мало азери. Хочу открыть тайну мы кроме армян больше никого не ушли, просто здесь трудно жить и те у кого есть возможность уехать где полегче уехали. Трудно здесь жить всем и азери в том числе. Если не знает что такое трудно жить пусть съездит в Ереван. Баакинец))

Vox Dei
10.11.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 10.11.2006, 3:26) 14577</div>

А чО реально отрицает?
[/b]
Зидан, мне эта дискуссия не слишком интересна, так как она фактически ни о чем - сколько кого было. сколько стало и т.д. Но раз уж затронули мой ник - я выскажусь именно по сути того, почему затронули.
На дей.аз, как Вы хорошо знаете, была тема "Притеснения армян в Азербайджанской ССР". Открыта она была 26 мая 2004 года и разрослась на 33 страницы. там свою точку зрения я выразил, Вы ее наверняка читали и знаете. Тем более, что последне сообщение в ней было сделано 27 января 2005 года - почти 2 года назад! Я думаю, что при Вашем активном участии в том форуме и интересе к той теме, Вы просто не могли ее не читать. так что непонятно Ваше удивление насчет "реально отрицает". Что именно отрицает и как именно отрицает можно посмотреть там же.

Что касается моих позиций. Я должен Вас разочаровать: они не могут устроить "нациков" - ни азербайджанских, ни армянских. Вообще никаких нациков устроить они не могут, а уж тем более породить их любовь. И я горжусь именно этим - что мои позиции противны нацикам ЛЮБЫХ национальностей.

Ну, и наконец, последнее: я хочу напомнить Вам Вашу фразу, написанную на дей. аз 30 января 2005 года и меня очень порадовавшую:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вокс Дей часто говорит, многое аналогичное тому что сейчас говорит Рита, т.е. вразрез арм. позиции, так ведь на него никто не нападает так , еще и хором.
Типа предатель. Я с ним несогласен иногда, но завсегда уважаю.[/b]

Порадовала она меня потому, что с тех пор в ряду армян, которые заявили, что НЕ СОГЛАСНЫ со мной, но при этом меня УВАЖАЮТ, появился еще один человек, тем более тоже мною уважаемый. При чем в этом ряду были достаточно радикально настроенные армяне, смею Вам напомнить.

А в сентябре того же года, отвечая в интервью на дей.аз на вопрос, кто из юзеров наиболее БЛИЗОК ВАМ ПО ДУХУ, Вы ответили:

Ардани
Карин
Вокс Дей
Стен
Сергей
Абрикос
Фанки
Трахтенберг
Марга и Ч.Д.
Ной

Так вот, с того времени ни мои взгляды, ни дух мой с того времени не изменились. Значит, что-то случилось с Вами? Что, Зидан? :(

Durna
10.11.2006, 14:43
Слушайте, а какое имеет значение ск-ко азербайджанцев проживало или проживает в Баку? Самое главное , что Баку был, есть и будет городом на территории Азерб.Республики.

Оттого, что в Дубаях индусов и прочих национальностей проживает больше чем арабов не означает что этот город не является эмиратским-арабским. Просто Дубай, грубо говоря, промышленно-торговая зона Эмиратов и в сфере сервиса там ьольше всего трудится не коренное население. И что теперь? отдать Дубай армянам?

Ziyadli
10.11.2006, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.11.2006, 10:50) 14616</div>
Так вот, с того времени ни мои взгляды, ни дух мой с того времени не изменились. Значит, что-то случилось с Вами? Что, Зидан? :(
[/b]
Я же предполагаю (конечно это очень дикое предположение и но доказать его можно случчего), что Зидан был с самого начала таким. Ибо в Дей-Азе есть два Зидана... ранний Зидан, так сказать, и более поздний Зидан. Так вот этот ранний Зидан мало чем отличался от общей массы. Потом в Дей-Азе пришло время маргиналов....один за другим юзеры начали изошряться в толерантности перед друг другом. В таких случаях любил говорить один умный римский рабовладелец "o tempora! o mores!". Выражая это языком дяди Наполеона, нашего соседа: "ара, они совсем охренели", что в переводе на наш язык означает "о мода, мода"

Тебя же Вокс, я лично зауважал не потому, что ты напоминаешь Риту, а наоборот ты его вовсе не напоминаешь. Человек может иметь любое убеждение, если это на самом деле убеждение, а не изощренный способ самовыражения на фоне общего бедлама. Ты говоришь то, в чем убежден и приэтом вовсе не отходишь от позиции, что ты армянин. Я еще раз говорил и сейчас говорю: я сожалею, что такой гражданин как ты для Баку, для Азербайджана потерян. Ибо такие люди могли бы создать доверие и остановить любой межнациональный конфликт.

Dismiss
10.11.2006, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.11.2006, 13:57) 14667</div>
Тебя же Вокс, я лично зауважал не потому, что ты напоминаешь Риту, а наоборот ты его вовсе не напоминаешь. Человек может иметь любое убеждение, если это на самом деле убеждение, а не изощренный способ самовыражения на фоне общего бедлама. Ты говоришь то, в чем убежден и приэтом вовсе не отходишь от позиции, что ты армянин. Я еще раз говорил и сейчас говорю: я сожалею, что такой гражданин как ты для Баку, для Азербайджана потерян. Ибо такие люди могли бы создать доверие и остановить любой межнациональный конфликт.
[/b]
Присоединяюсь к сказанному. Вокс никогда не фальшивит, и с позиции армянина часто высказывает довольно жесткие мысли, не слишком лестные для нас, но не вызывающие отторжения, поскольку это позиция честного человека, не зашоренного пропагандой, а основывающегося на научном подходе к конфликту, который задел лично его самым непосредственным образом, разлучив с некогда родным городом, из которого, я думаю, он не уехал бы навсегда, не случись то, что случилось. Его позиция вызывает уважение даже при несогласии с ней, потому что в ней нет ненависти, а есть желание разобраться и дать объективную оценку тому, что стало трагедией обоих народов.

Человеческий детеныш
10.11.2006, 20:40
Зидан, а какое тебе дело до населения в Баку,если ты публично отрекся от этого города?
Или признаешь его своим и начнешь ностальгировать по утраченной родине,только после того,как Баку признают армянским?

Dismiss
10.11.2006, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 10.11.2006, 19:40) 14747</div>
Зидан, а какое тебе дело до населения в Баку,если ты публично отрекся от этого города?
Или признаешь его своим и начнешь ностальгировать по утраченной родине,только после того,как Баку признают армянским?
[/b]
Хороший вопрос :ax: Только ответить на него Зидан сможет через неделю, когда кончится срок его бана.

FUAD
11.11.2006, 22:52
Ну что за маразм?Армян было много в Баку это да.Но их никогда не было больше чем азербайджанцев.Да и мы толерантнее вас армян.В Баку и сейчас проживают армяне.У меня соседка армянка,все в доме знают об этом и никто ничего не говорит.Она спокойно выходит в магазин и гуляет по городу.В то время как в Армении нет азербайджанцев,разве что только те которые удерживаются в какчестве заложников.

korvin
12.11.2006, 01:58
Фуад еслиб вы знали как долго тут пытаются им это обьяснять. Уже пора статистику открывать.

Stormbringer
12.11.2006, 09:03
Я не пойму....есть источники где написано что в каких то там годах в Баку армян было болше чем Азербайджанцев?(Еше лучше что бы несколко источников было и если цифры хот сколко то совпадают то можно думать об обективности) Если нету то что тут мозги пудрить нам пустыми словами?(Решилис утверждать так будте добры приводите хот какие то факты)

FUAD
12.11.2006, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.11.2006, 0:58) 14903</div>
Фуад еслиб вы знали как долго тут пытаются им это обьяснять. Уже пора статистику открывать.
[/b]

korvin помоему это просто бесполезно,пустая трата времени.Я просто поражаюсь сколько ненависти может быть в них.Идёт просто проповедь рассового превосходства"мол мы древнее" и прочая подобная этому белеберда.Кое кто уже начинал так,результат известен.

Dismiss
13.11.2006, 01:38
Никак не могла добраться до темы, чтобы внимательно ее прочитать. Прочитала и ужаснулась, насколько воинствующим может быть невежество. Все выставлено таким образом, чтобы сложилось впечатление, что именно армяне построили в Баку интернационал, что было следствием их толерантности. Ну не может Зидан без того, чтобы лишний раз не подчеркнуть превосходство армян и не принизить азербайджанцев, при этом не брезгуя ничем, даже откровенной ложью и фальсификациями, лишь бы лишний раз облить помоями город своего детства, чтобы "настоящие" армяне поскорее признали его своим, а не "перевернутым армянином", каковым они считают наших армян. Жаль только, что для этих целей он выбрал именно наш форум.

Зидан пишет: <div class='quotetop'>Цитата</div>"все почуяли аз. толерантность и бакинцы неазери стали все больше уезжать, им стало сложно вложиться в новое понятие толерантности." [/b]
А теперь смотрим: <div class='quotetop'>Цитата</div>"Проанализируем распределение числа и процентное соотношение азербайджанцев и армян по Бакинскому уезду и Баку (http://baku.ru/enc-show.php?cmm_id=276&id=63084&c=1739):

Бакинский уезд и г.Баку - 167.647 человек, из них азербайджанцев 105.603 (62,8), армян - 22.516 (13,0 %)

Всего в Бакинской губернии 795.522 человек, из них азербайджанцев - 676.243 (84,9%), армян - 52.563 (6,6%)

Очевидно, что во всех уездах и в Бакинской губернии в целом азербайджанцы составляли явное большинство."[/b]
Перепись 1903 (http://armenianhouse.org/shekhtman/docs-ru/february.html) г. зафиксировала в Баку и пригородах (не считая промыслов) 155,9 тысяч человек населения. 36,4 процентов из них составляли азербайджанцы, 33,9 процента - русские и 17 процентов - армяне.

По логике Зидана получается, что если число азербайджанцев через несколько десятилетий уменьшилось, и соответственно, число армян и русских превысило число азербайджанцев, то именно азербайджанцам "стало сложно вложиться в новое понятие толерантности", ведь именно "бакинцы азери стали все больше уезжать." :lol: Логика, не выдерживающая никакой критики.

Mortima
13.11.2006, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>К 1970 году численность азербайджанцев, проживающих в городах, по отношению к их общему числу, немного увеличившись, достигла отметки в 39,7%7 ( уверен в конкретно в Баку еще меньше). 1970-е годы - это веха, определившая начало изменения облика Баку и постепенное его превращение в столицу национального государства.[/b]

сорри, не получилось читать все до конца, поэтому возможно кого-то повторю.
Зидан, скажу как бывший математик. Если статистика утверждает что около 40% азербайджанцев проживает в городах, то это совсем не значит, что остальные 60% - это другие национальности, это лишь значит что большинство азерб. населения проживает на периферии. Даже если в совершенно мононациональном гос-ве развит аграрный сектор, то результаты статистики будут 30% -города, 70%-деревни. При том что не будет ни одной другой нации. Так что если вам кто скажет что, например, в городах Голландии голландцев всего 20% от общего числа, не делайте вывод что остальные 80%- это армяне.

Ziyadli
13.11.2006, 14:43
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.11.2006, 11:07) 14999</div>
сорри, не получилось читать все до конца, поэтому возможно кого-то повторю.
Зидан, скажу как бывший математик. Если статистика утверждает что около 40% азербайджанцев проживает в городах, то это совсем не значит, что остальные 60% - это другие национальности, это лишь значит что большинство азерб. населения проживает на периферии. Даже если в совершенно мононациональном гос-ве развит аграрный сектор, то результаты статистики будут 30% -города, 70%-деревни. При том что не будет ни одной другой нации. Так что если вам кто скажет что, например, в городах Голландии голландцев всего 20% от общего числа, не делайте вывод что остальные 80%- это армяне.
[/b]
А помоему ты ошибаешся. Я приводил свои рассчеты выше: на одного азербайджаннца приходилось 4 армянина. т.е. их было 4 раза больше

Mortima
14.11.2006, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.11.2006, 13:43) 15034</div>
А помоему ты ошибаешся. Я приводил свои рассчеты выше: на одного азербайджаннца приходилось 4 армянина. т.е. их было 4 раза больше
[/b]

Зиядлы, я не знаю кого было больше, но ссылка на статью в корне неправильная. Если 30% какой либо нации живет в городе а 70% в пригородах, то это не значит что в городах живут 70% других национальностей.

ZIDANE
21.11.2006, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 14.11.2006, 12:50) 15197</div>
Зиядлы, я не знаю кого было больше, но ссылка на статью в корне неправильная. Если 30% какой либо нации живет в городе а 70% в пригородах, то это не значит что в городах живут 70% других национальностей.[/b]Привет всем, времени у меня не было отвечать, да и бане я был, но смотрю тема обсуждалась живенько, только позавчера сползла вниз. Интересно если бы я написал , что в Баку конголезцы были в меньшинстве , она тоже бы висела в самом горячем разделе 10 дней на первом месте ?
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав
кто то пытается увести тему в " древний народ" " армян там было меньше", речь идет совсем НЕ О ТОМ, мы говорим про то, что азери-тюрки в Баку было меньшинство, а НЕ О ТОМ, что большинством или раньше чем азери-тюрки были армяне.

Позже я вернусь, щас убегаю.

Dismiss
21.11.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.11.2006, 18:43) 16474</div>
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав [/b]
Почаще повторяй, что ты прав - и тогда, может, сам в это тоже поверишь :)
Интересная логика - раз тема обсуждалась, значит, я был прав. Нет, Зидан, тема обсуждалась , потому что ты был неправ. :P

Ziyadli
21.11.2006, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 21.11.2006, 18:43) 16474</div>
Ваша реакция говорит как раз о том, что вы сами знаете, что я был прав
[/b]
Конечно, прав. Я же тебе подтвердил. Че тебе еще надо? Армян было в Баку 4 раза больше чем нас. Аргументы читай http://www.atc.az/index.php?s=&showtopic=6...indpost&p=14562 (http://www.atc.az/index.php?s=&showtopic=659&view=findpost&p=14562)

Да и вообще армяне как народ сторитель построили все крупные города:

Ереван (правда, наши утверждают о каком-то Реван хане, но это басни. Конечно же Ереван построил Аргишти, который вообще-то был урартийцем-биайнли, т.е. к армянам отношение имел точно так же как и я, а может и меньше, но все же все архитекторы и строители были армяне

Тбилиси / Тифлис: как известно этот город тоже построили армяне и их было там большинство

Гянджа: та же картина. Не было бы главного архитектора города Уста Амбарсума (17 век до н.э.), то не было бы и Гянджи

Баку: подумаешь, что Баку далековат от Армении, но и этот город был обоснован армянином.

Тебриз: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Урмиэ: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Исфахан: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Истамбул: обосновали армяне и сейчас их там меньшинство (смотри геноцид 1915 года в Гугле, но прежде чем смотреть скачайте песни дяди Дживана на дудуке)

Москва: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Петербург: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Лос-Анджелес, особенно Глендейл: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Нью Йорк: обосновали армяне и сейчас их там большинство. Армянский купец из Амстердама купил Манхаттан (ранее Манхатьян) у индейцев за горстку побрекушек)

Сан-Франциско: обосновали армяне и сейчас их там большинство, особенно в Силикон Вэллэй

Дилижан: обосновали армяне и сейчас их там большинство

Нахчыван (как я мог забыть): обосновали армяне и сейчас их там нет (читак геноцид азербайджанцев, разбитые сердца и хачкары, опять же советуется скачать сначало дудук)

Шуши (какой там еще Шуша и Панах хан?): обосновали армяне и сейчас их там большинство. Пока большинство. Узеир Джафаров обещал (http://www.atc.az/index.php?showtopic=638) изменить демографическое положение.
<div class='quotetop'>Цитата</div>времени у меня не было отвечать, да и бане я был[/b]
С легким паром.

Fireland
22.11.2006, 00:02
Зиядлы, забыл принцессу Диану. Как ты мог!? :D

Dismiss
22.11.2006, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 23:02) 16498</div>
Зиядлы, забыл принцессу Диану. Как ты мог!? :D [/b]
Джаным, когда именем принцессы Дианы назовут город, тогда можно будет сказать, что его тоже основали армяне... :)

Fireland
22.11.2006, 00:31
Радость, ты как всегда права. Но все же Зиядлы кое что забыл, я ему это никогда, никогда не прощу. Киев. Кто основал Киев? Прааально - армяне. ))))

КТО ЖЕ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИЕВА ? (http://www.arminfo.am/kiev.html)

Dismiss
22.11.2006, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.11.2006, 23:31) 16502</div>
Радость, ты как всегда права. Но все же Зиядлы кое что забыл, я ему это никогда, никогда не прощу. Киев. Кто основал Киев? Прааально - армяне. ))))

КТО ЖЕ БЫЛ ОСНОВАТЕЛЕМ КИЕВА ? (http://www.arminfo.am/kiev.html)
[/b]
Я согласна, ошибка непростительная :lol: Зиядлы на ковер!

П.С. Если честно, я думала, ты прикалываешься. Но все оказалось намного более запущено, чем я предполагала:
<div class='quotetop'>Цитата</div>На основании ряда наблюдений исследовательница пришла к предположению, что связываемое историками и источниками с основанием Киева племя полян было армянской военной дружиной. [/b] :lol: :lol: :lol:

Армяне, ну вы хоть что-нибудь другим народам оставьте?! (с) :lol:

Pan
22.11.2006, 03:45
Шутки шутками, но армяне действительно считают, что Киев был тоже ими основан.

А вот Львов они не основали, но зато их армянские меценаты и промышленники вкладывали в развитие этого города и какое-то время армяне (со слов самих армян) даже составляли большинство населения Львова

Mortima
22.11.2006, 14:14
В одной из тем я говорила что все армяне верят любой истории говорящей что то позитивное о своей нации, даже если это чистый абсурд. Вокса еще обидело что я обобщаю, :) Но это действительно уникальная черта всей этой нации.

Помню как (кажется в голландии, но точно не помню) мы спросили у достаточно неглупых парней, правда ли что в глубинах джунглей при амазонке нашли совершенно изолированное поселение армян, которые будучи полностью оторванными от остального мира самостоятельно развились до железного века и даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит, и что ученные предрекают что при таких темпах и будучи приобщенными к цивилизации 70% величайших открытий будет принадлежать именно этой гуппе этнически совершенно чистых армян.
Один из ребт сразу заявил что он об этом тоже читал и все очень похоже на правду, потому что..... и дальше пошло про древность и уникальность.
:ac:

Pan
22.11.2006, 18:18
даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит

:lol:

Mortima
22.11.2006, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 17:18) 16620</div>
даже изобрели письменность очень похожую на современный армянский алфавит

:lol:
[/b]

Знаешь, я честно не понимаю, почему у армян констатация этого факта вызывает такую реакцию. Если бы не привычки присваивать чужое, была бы даже забавной. У грузин тоже есть похожее качество приходить в дикий восторг от всего грузинского и возможно что расскажи я что то подобное грузину он бы тоже поверил бы, грузией, но у них еще есть что то что не позволяет им присваивать чужое, гордость какая то что ли. Они наоборот, свое насаждают. Меня грузин на полном серьезе убеждал что Тамара чуть ли не управляла Азербайджаном, в "Али и Нино" что то тоже есть в этом роде со слов Нино :unsure:

Mortima
22.11.2006, 18:51
а где Зидан? Он же вроде грозил прийти все наши доводы в пух и прах разнести :ac:

dunga
22.11.2006, 21:03
он сейчас с ужасом гагашев, генералом дашнаков и нахиджеваном вместе соображают на четверых :bo:

ZIDANE
23.11.2006, 04:07
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 22.11.2006, 18:51) 16631</div>
а где Зидан? Он же вроде грозил прийти все наши доводы в пух и прах разнести :ac:
[/b]

Я обещал только вернуться, собственно говоря для меня вопрос ясен, на третий круг заходить неинтересно, там на первых страницах все есть, добавить мне нечего, в конце вы решили чисто постебаться как Зиядлы , что опять же говорит об отсутствии серьеных аргументов :)
И вообще меня ждут ХКашники и КДешники :) .

П.С. еще раз перечитайте первые страницы 4. Там все есть. :ax:

Mortima
23.11.2006, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 23.11.2006, 3:07) 16733</div>
Я обещал только вернуться, собственно говоря для меня вопрос ясен, на третий круг заходить неинтересно, там на первых страницах все есть, добавить мне нечего, в конце вы решили чисто постебаться как Зиядлы , что опять же говорит об отсутствии серьеных аргументов :)
И вообще меня ждут ХКашники и КДешники :) .
П.С. еще раз перечитайте первые страницы 4. Там все есть. :ax:
[/b]

Зидан, как же это типично, Наговорить дезы с полный короб, извратить факты (хотя в случае с тобой я умаю что ты просто не понял принцип процентовки, что для не технаря в принципе простительно) а потом, когда припрут к стенке неопровержимыми доводами, гордо заявить - ага! возражаете, значит я прав, и вообще я все сказал и гордо удалиться изображая спиной полную уверенность, хотя уже и самому понятно что все вранье всплыло. А чтож еще делать, аргументов то нет, ни одного, а признавать чужую правду дашнакский кодекс не позволяет :)
Нет говоришь серезных аргументов? Можно было бы конечно перечесть последние посты и ткуть тебя носом во все аргументы, да времени жалко, ты ведь и сам все понял, не так ли? А к театру нам не привыкать )

Как это знакомо, всегда один и тот же сценарий. ах да, и еще в конце что-нить закрутить флудно-саркастическое типо про дашнаков и кацевников. ну-ну.... :rolleyes: