PDA

Просмотр полной версии : Энергоносители опять подорожают

Страницы : 1 2 [3] 4

Scarlett
15.01.2007, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 19:56) 30398</div>
Это он Вам лично высказал?
[/b]

Да,и при этом были и иностранные журналисты . Но я попрошу чтоб и вам ОН лично высказал.

Xan
15.01.2007, 21:05
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 19:01) 30372</div>
Ну, если люди, которые получают чуть меньше 2 000 долларов, прожужжали Вам все уши по поводу того, что им теперь придется тратить на пару десятков долларов больше, то, видимо, им больше говорить не о чем. В нашем "монастыре" никакого ажиотажа не наблюдалось. А реал у нас общий, азербайджанский.
[/b]

нет, люди получающие менее 2000 (да и более тоже) - это зарождающийся средний класс. И тратить они станут не на пару десятков долларов в месяц. У среднего человека есть семья, квартира, машина, и возможность кормить семью и даже откладывать. И так должен жить каждый гражданин нормального общества.

На бензин этот средний человек тратил 40-50 манат в месяц, теперь будет тратить 60-75 манат. Это уже между 2-3 десятками манат. Можно согласиться с Фаиком Багировым и не ездить на авто, сдать его в музей и ездить на автобусе отказавшись от заслуженного комфорта. Экономить, как кот Матроскин. Но я все же раасматриваю среднего человека, который имеет право и хочет жить по-человечески.
Электричество - если у среднего человека 2-комнатная квартира и семья, и дети, и стиральная машина, и кондиционер, и отопление, то у него на энергию раньше бы уходило порядка 10-15 манат в месяц, теперь в 3 раза больше - 30-45 манат. Разница между 20-30 манат.

Продукты питания - уже выросли на 10-20 процентов (вплоть до сигарет!). И я думаю может и еще вырасти. Если раньше он для себя, жены и, скажем 2 детей на продукты питания тратил 400 манат (это исходя из 100 манат на один рот - а я думаю Вы не станете этого оспаривать, нормальное качественное питание как минимум столько и стоит), то теперь 440-480 манат. Разница в еще 40-80 манат.

Теперь суммируем расходы только на еду, бензин и электричество до и после повышения цен.

450-465 манат до повышения
530-585 манат после.

Итак, разница получается в 80-120 манат. И это только на три сферы, и это подсчитано по минимуму.

Есть еще такая сфера как одежда. Стоит очень дорого. Ну ладно на себе сэкономишь, но растущие дети? Им надо каждый месяц новый размер покупать! А цены-то растут на все.

Так что разница не несколько десятков долларов, а во много десятков долларов. И еще, кроме них самих и их семьи, у них есть родственники получающие 200 манат, 100 ман в месяц! Есть друзья получающие низкие зарплаты. Соседи.

И кроме себя, семьи, родственников, друзей и соседей, спешу сообщить Вам, что есть еще люди, которые все же способны выглянуть за границы диаметром в собственный нос и увидеть эти почти 2 миллиона живущих за чертой бедности в 50 манат (которых на самом деле много больше - ведь 52 маната это тоже в реале нищий, равно как и 60 ман, как и 80, как и 100 манат в месяц), и понять какая это катастрофа для страны.

ээ-эх Ашер.. Вот Вы тут написали, что кто-то не желает отойти от принятой ранее точки зрения... А ведь кто бы говорил..

Arian
15.01.2007, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 20:03) 30402</div>
Да,и при этом были и иностранные журналисты . Но я попрошу чтоб и вам ОН лично высказал.
[/b]

А кто именно из "иностранных журналистов"? И где это было? И когда?

Xan
15.01.2007, 21:12
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 19:50) 30395</div>
Тогда почему Вы так негативно воспринимаете действия правительства Вашей Родины по оздоровлению экономики страны?

Относительно Вашего утверждения в другом сообщении об автоматическом обеднении на 10% -- оно неверно, в последнее время доходы расли больше, чем цены, и пока нет оснований ожидать, что это изменится.
[/b]

А правительство этой Родины выбирал народ? Оно насильно схватило все в свои руки.

И при чем тут это? Мы что же должны принимать каждое действие правительства как позитивное только потому что оно правительство? В этом по-Вашему любовь к Родине? Ну Вы ПАТриооооот!!!

А мозги для чего даны? Помоему чтобы посмотреть что сделало правительство с Родиной, и если по нашему мнению что-то нехорошее, сменить такое прав-во. (не нервничайте, речь не о революции, а о справедливых выборах).

Arian
15.01.2007, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 20:05) 30404</div>
нет, люди получающие менее 2000 (да и более тоже) - это зарождающийся средний класс. И тратить они станут не на пару десятков долларов в месяц. У среднего человека есть семья, квартира, машина, и возможность кормить семью и даже откладывать. И так должен жить каждый гражданин нормального общества.

На бензин этот средний человек тратил 40-50 манат в месяц, теперь будет тратить 60-75 манат. Это уже между 2-3 десятками манат. Можно согласиться с Фаиком Багировым и не ездить на авто, сдать его в музей и ездить на автобусе отказавшись от заслуженного комфорта. Экономить, как кот Матроскин. Но я все же раасматриваю среднего человека, который имеет право и хочет жить по-человечески.
Электричество - если у среднего человека 2-комнатная квартира и семья, и дети, и стиральная машина, и кондиционер, и отопление, то у него на энергию раньше бы уходило порядка 10-15 манат в месяц, теперь в 3 раза больше - 30-45 манат. Разница между 20-30 манат.

Продукты питания - уже выросли на 10-20 процентов (вплоть до сигарет!). И я думаю может и еще вырасти. Если раньше он для себя, жены и, скажем 2 детей на продукты питания тратил 400 манат (это исходя из 100 манат на один рот - а я думаю Вы не станете этого оспаривать, нормальное качественное питание как минимум столько и стоит), то теперь 440-480 манат. Разница в еще 40-80 манат.

Теперь суммируем расходы только на еду, бензин и электричество до и после повышения цен.

450-465 манат до повышения
530-585 манат после.

Итак, разница получается в 80-120 манат. И это только на три сферы, и это подсчитано по минимуму.

Есть еще такая сфера как одежда. Стоит очень дорого. Ну ладно на себе сэкономишь, но растущие дети? Им надо каждый месяц новый размер покупать! А цены-то растут на все.

Так что разница не несколько десятков долларов, а во много десятков долларов. И еще, кроме них самих и их семьи, у них есть родственники получающие 200 манат, 100 ман в месяц! Есть друзья получающие низкие зарплаты. Соседи.

И кроме себя, семьи, родственников, друзей и соседей, спешу сообщить Вам, что есть еще люди, которые все же способны выглянуть за границы диаметром в собственный нос и увидеть эти почти 2 миллиона живущих за чертой бедности в 50 манат (которых на самом деле много больше - ведь 52 маната это тоже в реале нищий, равно как и 60 ман, как и 80, как и 100 манат в месяц), и понять какая это катастрофа для страны.

ээ-эх Ашер.. Вот Вы тут написали, что кто-то не желает отойти от принятой ранее точки зрения... А ведь кто бы говорил..
[/b]

Да, действительно... "Кент" стоил 1 манат. Теперь - 1.1 манат. Видимо, при прохождении по территории Азербайджана фура сигарет (1 000 000 пачек) стала сжигать дизтоплива на 100 000 манат больше, чем раньше. Ну, то есть на 200 000 литров... А в стоимости одежды дизтопливо вообще львиную долю...

Кстати, а как быть с таким феноменом, что в прошлом, позапрошлом и т.д. годах цены на электричество не повышались, а цены на жилье, товары, услуги росли? Это Вам так уши на работе прожужжали? Поменяйте работу, пока не поздно!

Маркус
15.01.2007, 21:25
http://www.day.az/news/economy/68060.html

Дешевая и дебилная статейка..
меня интересует КАСА.. ГДЕ каса, и в каком состояние ?

Xan
15.01.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:01) 30401</div>
Я покупаю черный хлеб, в одном и том же магазине, и действительно толком не знаю, сколько он стоит. Он там разный, а я набираю корзину разных продуктов, и цена хлеба в ней незаметна. А чек я не изучаю потом...
[/b]

оооо... все ясно..

А представьте себе, есть такая планета - Земля. Вы кстати на ней обитаете. И там есть страна Азербайджан, город Баку. Вы там тоже между прочим обитаете. И прикиньте, там емть люди, очень большое количество людей, целых 22% (1.8 миллиона), которые:

- чек проверяют до последней копейки, т.к. для них даже 10 гапик имеет значение

- корзину не наполняют, т.к. за один раз больше одной буханки хлеба, бутылки дешевого лимонада и 200 грамм колбасы из ослятины купить не могут.

- корзину не наполняют по той простой причине, что там, где они отовариваются корзин не бывает. Они не в супермаркете отоваривются. То место, в котором они покупают еду - базар называется. И купленное они не в багажник машины кладут, а на горбу своем до дома тащут. На холоде.. И калорий они теряют за это время раз в десять больше от такого занятия нежели от передвигания рычага скоростей и нажатий ногой на педали. А придя домой они бывают продрогшими не от путешествия в 1 минуту 40 секунд от багажника до теплой квартиры, а от того что на холоде проковыляли полуголодные со своей скудной покупкой в течение 30 минут, т.к. ставят финансовую защиту, не ездят на автобусе и сохраняют на следующий день 40 гапик, на которые в принципе теперь и хлеб-то купить не смогут. И дома они свои калории продолжают терять, т.к. финансовая защита не позволяет им такой дерзости как включить камин и согреться.

Продолжать? Нет, помоему нет смысла. Великим анализаторам это все ни к чему знать, ведь все нормально, мы продолжаем наращивать ВВП, продолжаем экономически расцветать.. А все приведенное выше - жертвы, которые необходимо принести для устойчивого экономического развития Родины.

Baku MJ
15.01.2007, 21:30
Ребята, перечитал все посты...Сложилось у меня ощущение, что я знаю, кто пишет тексты представителям ПЕА...Ашер, это Вы...Признайтесь! думаю у Вас ещё есть и помощник...Пусть форумчане угадают кто это...подсказка - его ник начинается на С....

Scarlett
15.01.2007, 21:31
Давайте проведем не большой анализ, только по вашему одному предложению, и сделаем кое какие выводы . Скажете бестактно? соглашусь ! Но мы это уже проходили.

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:01) 30401</div>
Я покупаю черный хлеб, в одном и том же магазине, и действительно толком не знаю, сколько он стоит. Он там разный, а я набираю корзину разных продуктов, и цена хлеба в ней незаметна. А чек я не изучаю потом...
[/b]

Так вот , если учесть что хлеб надо покупать если не каждый день , то хотя бы через день, и вы это делаете «набирая корзину разных продуктов» где цена на хлеб в ней незаметна ну конечно стоимость такой корзины больше чем месячной пенсии пенсионера( см выше). Интересно , тактичный вы наш, думаете ли вы когда набираете такою корзину продуктов, что в нашей любимой стране за процветание экономики мы все так переживаем , есть граждане которые купив хлеб у них уже не хватает денег положить другие продукты в корзину ?

Pan
15.01.2007, 21:31
Цены растут всегда и везде НЕ ТОЛЬКО потому, что их увеличивает правительство.

У людей начали появляться деньги - они естественно их стали вкладывать в то, в чем больше всего нуждались - квартиры.

Но зачем правительству самому запускать маховик инфляции?

Если даже были люди, чьи доходы выросли в 2006-ом и они хотя бы встали на ноги с колен (прим.: 40% нас. Азербайджана живут за чертой бедности), зачем опять их туда загонять?

usher, какой у вас вязифя, будьте добры, скажите. Ведь это не нетактичный вопрос?

Baku MJ
15.01.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 17:08) 30335</div>
И что тут докопались до бедного Фаика? Его две маленькие статьи - типичный слепок с образцов американской литературы соответствующего жанра. Я думаю, ни над кем он поиздеваться не хотел - слишком тонко было бы. Он и сам верит в то, что написал, я думаю. Из первых образцов такого рода литературы можно вспомнить «Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров» Карнеги. А Карнеги работал над этой книгой и в те годы, когда деловые люди Америки пачками прыгали из окон небоскребов, а простой люд умирал с голоду и мечтал добраться до Калифорнии, где можно было подработать на сборе урожая апельсинов. Великая Депрессия ушла в историю, а Карнеги и сейчас читают. Может, и Фаик в истории останется... Вот сделали бы цену на бензин 2 маната, и его 22 литра кормили бы теперь десяток пенсионеров, а сделали всего 60 гяпиков, чем существенно уменьшили общественную значимость Фаика...
[/b]
usher, я надеюсь Вы енто, не серьёзно...Сравнивать владельца с Дейлом Карнеги...По Фаику архивы плачут, архивы дей.аз.

Scarlett
15.01.2007, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:11) 30407</div>
А кто именно из "иностранных журналистов"? И где это было? И когда?
[/b]

Не беспокойтесь , он сам лично ответить на все интересующие вас вопросы.

Arian
15.01.2007, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 20:30) 30417</div>
Ребята, перечитал все посты...Сложилось у меня ощущение, что я знаю, кто пишет тексты представителям ПЕА...Ашер, это Вы...Признайтесь! думаю у Вас ещё есть и помощник...Пусть форумчане угадают кто это...подсказка - его ник начинается на С....
[/b]

А что... Все же еще одна дополнительная профессия на случай чего... Вот так и куется социальная защищенность и финансовая стабильность.

Arian
15.01.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 20:34) 30422</div>
Не беспокойтесь , он сам лично ответить на все интересующие вас вопросы.
[/b]

То есть Вы, все же, придумали? Ну, пофантазировали...

Baku MJ
15.01.2007, 21:38
ещё добавлю про оффисных работников нефтяных компаний. Опыт есть большой, специфика моей работы такова, что знаю очень многих почти во всех компаниях занятых на проектах БиПи...Так вот. С мало до велика, все выразили протест и недовольство тому,что цены безосновательно подняли. Недавно объявлено о поднятии ЗП в одной из таких компаний. Так раньше радовались!!!что вырастит у них ЗП, можно будет отложить. А теперь благодарят, что хотя бы это сделали, хоть как то приравняли к тому соотношению, что было немного ранее.
А касательно правительства...оно ничего не дало нашим гражданам, что бы ещё их за что то благодарить. Мосты, которые сдерживают всю воду после дождя и снега - не в счёт!

Baku MJ
15.01.2007, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:35) 30423</div>
А что... Все же еще одна дополнительная профессия на случай чего... Вот так и куется социальная защищенность и финансовая стабильность.
[/b]
:)

Xan
15.01.2007, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:25) 30413</div>
Да, действительно... "Кент" стоил 1 манат. Теперь - 1.1 манат. Видимо, при прохождении по территории Азербайджана фура сигарет (1 000 000 пачек) стала сжигать дизтоплива на 100 000 манат больше, чем раньше. Ну, то есть на 200 000 литров... А в стоимости одежды дизтопливо вообще львиную долю...

Кстати, а как быть с таким феноменом, что в прошлом, позапрошлом и т.д. годах цены на электричество не повышались, а цены на жилье, товары, услуги росли? Это Вам так уши на работе прожужжали? Поменяйте работу, пока не поздно!
[/b]

Вы сами только что задали очень логичный вопрос на счет кента и диз топлива. Вам не кажется странным его такой рост? Но ведь растет, и не только кент.

На сказанное мною Вы ничего практически ответить не можете - Реал не по Вам, Виртуал - во где истина!

При чем здесь жилье? Зачем вот так вот менять тему? Вам сказать видимо было нечего?

ОК, точно так же люди были недовольны ростом цен на жилье и товары. Стоило среднему человеку накопить тысяч 20 - и то что он хотел купить выростало до 30. Накопил 30, стал лучше заработать - и опять он ничего рельного не может купить, теперь стоит 50! И т.д. Среднему человеку не дают достичь своего полноценного уровня - он так и остается в шатком неравновесном состоянии между бедным и средним и боится потерять этот шанс стать средним.
Бедняк никак не может получить шанс средним и висит между нищетой и бедностью. Только подбирается хоть как-то, чтобы вылезти из этого - и бац! Очередной удар и он опять там, где был 3 года назад. Но и он боится стать окончательно нищим. А Нищий по ткаму же сценарию боится вообще сдохнуть с голоду. И вот так система держит всех у той планки, выше которой они потеряют страх, но к самой планке не подпускает.

Эээ-эх Ашееер... Н уей-Богу не поймете Вы всего этого.. Самое главное дома все хорошо и в достатке - мин бярякят! Мян дойдум - аджлар ольсюн!

Xan
15.01.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 20:31) 30420</div>
Но зачем правительству самому запускать маховик инфляции?

Если даже были люди, чьи доходы выросли в 2006-ом и они хотя бы встали на ноги с колен (прим.: 40% нас. Азербайджана живут за чертой бедности), зачем опять их туда загонять?

[/b]

Вы подтвердили то, что я сказал в прошлом посту...

Xan
15.01.2007, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:36) 30424</div>
То есть Вы, все же, придумали? Ну, пофантазировали...
[/b]

очень несерьезно начинаете вести разговор, что указывает на то, что Вы уже ничем не можете возразить но неправоту своей точки зрения не признаете. Нам того и не надо, просто уж давайте немного себя не по детски вести, а? Сказать нечего, так уж не пишите лучше ничего, чем язвить.

Baku MJ
15.01.2007, 21:51
Подскажите, кто знает. Бармек играл какую-то роль в назначении тарифов на электроэнергию или правительство регулировало цены?

Scarlett
15.01.2007, 21:55

usher, какой у вас вязифя, будьте добры, скажите. Ведь это не нетактичный вопрос?
[/b]
Если учесть что usher все рабочее и не рабочее время посвешяет на этом форуме пропганде повышения цен, то ваш вопрос тоже может показатся не тактичным

Arian
15.01.2007, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 20:42) 30430</div>
Вы сами только что задали очень логичный вопрос на счет кента и диз топлива. Вам не кажется странным его такой рост? Но ведь растет, и не только кент.

На сказанное мною Вы ничего практически ответить не можете - Реал не по Вам, Виртуал - во где истина!

При чем здесь жилье? Зачем вот так вот менять тему? Вам сказать видимо было нечего?

ОК, точно так же люди были недовольны ростом цен на жилье и товары. Стоило среднему человеку накопить тысяч 20 - и то что он хотел купить выростало до 30. Накопил 30, стал лучше заработать - и опять он ничего рельного не может купить, теперь стоит 50! И т.д. Среднему человеку не дают достичь своего полноценного уровня - он так и остается в шатком неравновесном состоянии между бедным и средним и боится потерять этот шанс стать средним.
Бедняк никак не может получить шанс средним и висит между нищетой и бедностью. Только подбирается хоть как-то, чтобы вылезти из этого - и бац! Очередной удар и он опять там, где был 3 года назад. Но и он боится стать окончательно нищим. А Нищий по ткаму же сценарию боится вообще сдохнуть с голоду. И вот так система держит всех у той планки, выше которой они потеряют страх, но к самой планке не подпускает.

Эээ-эх Ашееер... Н уей-Богу не поймете Вы всего этого.. Самое главное дома все хорошо и в достатке - мин бярякят! Мян дойдум - аджлар ольсюн!
[/b]

То есть насчет "Кента" Вы согласны? 100 000 манат плюс на солярку... А Ваш пост напомнил мне старика Оруэлла... Как там у него? Высшие желают удержаться на своей вершине, Средние мечтают спихнуть Высших и забраться на их место, а Низшие мечтают о всеобщем равенстве... Причем шансы добиться исполнения своих желаний есть только у Высших и Средних... Или еще. Когда человек не имеет еды, он мечтает досыта наесться. Когда он сыт, он начинает решать сексуальные проблемы. Когда и они решены, он начинает усиленно интересоваться своим здоровьем. А когда и со здоровьем все ОК, он начинает бояться смерти.
Нет счастья в жизни, Хан! Нет и нет. Оно еще более эфемерно и непостоянно, чем цены на энергоносители в Азербайджане.

Э-э-эххх, Хан...

Arian
15.01.2007, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 20:48) 30436</div>
очень несерьезно начинаете вести разговор, что указывает на то, что Вы уже ничем не можете возразить но неправоту своей точки зрения не признаете. Нам того и не надо, просто уж давайте немного себя не по детски вести, а? Сказать нечего, так уж не пишите лучше ничего, чем язвить.
[/b]

Ну Скарлетт ведь и вправду придумала себе удобный аргумент... Почему я не могу обратить на это внимание?

Arian
15.01.2007, 22:02

[/b]

Руководящий.

Baku MJ
15.01.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 20:57) 30442</div>
То есть насчет "Кента" Вы согласны? 100 000 манат плюс на солярку... А Ваш пост напомнил мне старика Оруэлла... Как там у него? Высшие желают удержаться на своей вершине, Средние мечтают спихнуть Высших и забраться на их место, а Низшие мечтают о всеобщем равенстве... Причем шансы добиться исполнения своих желаний есть только у Высших и Средних... Или еще. Когда человек не имеет еды, он мечтает досыта наесться. Когда он сыт, он начинает решать сексуальные проблемы. Когда и они решены, он начинает усиленно интересоваться своим здоровьем. А когда и со здоровьем все ОК, он начинает бояться смерти.
Нет счастья в жизни, Хан! Нет и нет. Оно еще более эфемерно и непостоянно, чем цены на энергоносители в Азербайджане.

Э-э-эххх, Хан...
[/b]
не вижу аналогии с происходящим у нас в обществе.

Scarlett
15.01.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 21:00) 30443</div>
Ну Скарлетт ведь и вправду придумала себе удобный аргумент... Почему я не могу обратить на это внимание?
[/b]

я не придумала вот вам ссылка http://realazer.net/index.php?mod=view&id=346
Да аргумент удобен мне, только потому, что не удобен вам. И мне интересно, что вы будете писать, если президент отменит повышение цен.
А почему вы не высказываетесь по поводу других , более удобных мне аргументов?

Pan
15.01.2007, 22:18
usher, вы секретарь райкома партии?

Маркус
15.01.2007, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 20:18) 30454</div>
[/b]
были бы райкомы йапа секретари найдутся

Arian
15.01.2007, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 21:09) 30452</div>
Да аргумент удобен мне, только потому, что не удобен вам. И мне интересно, что вы будете писать, если президент отменит повышение цен.
А почему вы не высказываетесь по поводу других , более удобных мне аргументов?
[/b]

Н-да... Прошло всего несколько дней с тех пор, когда юзер Скарлетт в компании пяти других прекрасных дам и нескольких умных мужчин яростно обличала гл. редактора газеты "Реальный Азербайджан" в... ну, неискренности, мягко говоря. Поверженный, казалось бы, главред покинул поле боя, даже не попрощавшись. Но... Ты победил, Эйнулла! Без единого дополнительного выстрела. Самая жирная утка из "Реального" теперь является фирменным блюдом, которым юзер Скарлетт пытается накормить юзера Ашера, выдавая ее за истинно экологически чистый продукт, снабженный самым надежным сертификатом качества и... происхождения. Да, велика все же власть "Реального" над умами публики!

Arian
15.01.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 21:18) 30454</div>
[/b]

Да, секретарь-любитель... Иногда - эндокринолог.(с)

Pan
15.01.2007, 22:48
Т.е. по основной специальности вы врач, а в последнее время пошли по "партийной линии"
Ну что ж. Поздравляю.

P.S. Я понял, что это из Мимино.

Arian
15.01.2007, 22:51
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 21:48) 30468</div>
Т.е. по основной специальности вы врач, а в последнее время пошли по "партийной линии"
Ну что ж. Поздравляю.

P.S. Я понял, что это из Мимино.
[/b]

Да, врач. Врачую мятущиеся человеческие души. Преимущественно на политических форумах.

Scarlett
15.01.2007, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 21:43) 30465</div>
Н-да... Прошло всего несколько дней с тех пор, когда юзер Скарлетт в компании пяти других прекрасных дам и нескольких умных мужчин яростно обличала гл. редактора газеты "Реальный Азербайджан" в... ну, неискренности, мягко говоря. Поверженный, казалось бы, главред покинул поле боя, даже не попрощавшись. Но... Ты победил, Эйнулла! Без единого дополнительного выстрела. Самая жирная утка из "Реального" теперь является фирменным блюдом, которым юзер Скарлетт пытается накормить юзера Ашера, выдавая ее за истинно экологически чистый продукт, снабженный самым надежным сертификатом качества и... происхождения. Да, велика все же власть "Реального" над умами публики!
[/b]

Реальный Азербайджан и Эйнулла Фатуллаев еще не одно и то же . В этой газете печатаются очень даже уважаемые политологи и новости от туда не все лживые.
А на счет происхождения "утки" http://www.gunazer.com/?mod=view&id=5053
<div class='quotetop'>Цитата</div>
İlham Əliyev Tarif Şurasının qərarından narazılığını RTİ agentliyinin müxbiri ilə söhbətində bəyan edib. İ.Əliyevin həmin sözlərini olduğu kimi veririk: «Mən Tarif Şurasının bu qərarından məlumatsızam və mən Azərbaycana qayıdan kimi bu qərara yenidən baxılacaq».
[/b]
Вам не кажется, что вы придираетесь к мелочами и безуспешно ? То есть делаете все чтоб не ответить на главные аргументы и не только мои.

Arian
15.01.2007, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 22:04) 30476</div>
Реальный Азербайджан и Эйнулла Фатуллаев еще не одно и то же . В этой газете печатаются очень даже уважаемые политологи и новости от туда не все лживые.
А на счет происхождения "утки" http://www.gunazer.com/?mod=view&id=5053

Вам не кажется, что вы придираетесь к мелочами и безуспешно ? То есть делаете все чтоб не ответить на главные аргументы и не только мои.
[/b]

А что именно является "солидным источником"? Газета "Гюнделик Азербайджан" с тем же главредом или агентство RTI, само существование в природе которого под большим вопросом?

А насчет "новости от туда не все лживые" - это класс!

Pan
15.01.2007, 23:12
usher, не приставайте к нашей Scarlett!

Arian
15.01.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 22:12) 30481</div>
usher, не приставайте к нашей Scarlett!
[/b]

А почему это она только ваша? Что это за дискриминация? Она НАША!

Pan
15.01.2007, 23:16
usher, а это вы у нее спросите - ВАША она или нет?

Scarlett
15.01.2007, 23:18
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 22:09) 30479</div>
А что именно является "солидным источником"? Газета "Гюнделик Азербайджан" с тем же главредом или агентство RTI, само существование в природе которого под большим вопросом?

[/b]

Ха - Ха нашли над чем отыграется, ничего , вот барин приедет , барин нас рассудит, будет тогда вам ссылки из газет «ХАЛГ» и «АЗЕРБАЙДЖАН» , где тоже не выдают сертифицированные и экологически чистые утки, но зато вам это легче усвоить.
И так , если у вас нет других придирок может, перейдете к анализу других аргументов? Зачем вы их в упор не замечаете?

Arian
15.01.2007, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.1.2007, 22:16) 30486</div>
usher, а это вы у нее спросите - ВАША она или нет?
[/b]

Ну вот, опять дискриминация... Не пойму даже, по какому признаку...

Arian
15.01.2007, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 22:18) 30489</div>
Ха - Ха нашли над чем отыграется, ничего , вот барин приедет , барин нас рассудит, будет тогда вам ссылки из газет «ХАЛГ» и «АЗЕРБАЙДЖАН» , где тоже не выдают сертифицированные и экологически чистые утки, но зато вам это легче усвоить.
И так , если у вас нет других придирок может, перейдете к анализу других аргументов? Зачем вы их в упор не замечаете?
[/b]

Насчет "барина" - запомните, когда приедет,поговорим... Я посмеюсь, а Вам опять неловко станет.

Кстати, какие еще аргументы Вы имеете в виду?

Scarlett
15.01.2007, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 22:22) 30494</div>
Насчет "барина" - запомните, когда приедет,поговорим... Я посмеюсь, а Вам опять неловко станет.

Кстати, какие еще аргументы Вы имеете в виду?
[/b]

Вполне возможно, ведь барин тоже из того же теста ,и я не удивлюсь что он приедет и пересмотрит решение тарифного комитета , решив что повышение цен не достаточными . Но почему за такой абырсызлыг мне должно быть не ловко?
Аргументы там же , где вы выделили удобный для придирки вам аргумент.

spectator
15.01.2007, 23:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 15.1.2007, 20:12) 30408</div>
А правительство этой Родины выбирал народ? Оно насильно схватило все в свои руки.

И при чем тут это? Мы что же должны принимать каждое действие правительства как позитивное только потому что оно правительство? В этом по-Вашему любовь к Родине? Ну Вы ПАТриооооот!!!

А мозги для чего даны? Помоему чтобы посмотреть что сделало правительство с Родиной, и если по нашему мнению что-то нехорошее, сменить такое прав-во. (не нервничайте, речь не о революции, а о справедливых выборах).
[/b]
Xan,

Не буду комментировать первые два абзаца, слишком они эмоциональны.

А с третьим полностью согласен. Давайте посмотрим. Предыдущий президент предотвратил распад государства, заложил фундамент экономического развития. Действующий президент эффективно реализовывет потенциал страны. Если правительство недостаточно эффективно, на Ваш взгляд, участвуйте в выборах и изберите новое. Добивайтесь, чтобы выборы были справедливыми. Для этого, прежде всего, надо на эти выборы ходить.

Во время последних парламентских выборов в нашем округе явка была около 30%. Кандидат, за которого я голосовал, проиграл. Но мне некого винить, кроме тех, кто придерживается схожих взглядов, но поленился пойти проголосовать. В результате большинство голосовавших были пенсионеры и бюджетники.

Baku MJ
15.01.2007, 23:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 22:32) 30505</div>
Xan,

Не буду комментировать первые два абзаца, слишком они эмоциональны.

А с третьим полностью согласен. Давайте посмотрим. Предыдущий президент предотвратил распад государства, заложил фундамент экономического развития. Действующий президент эффективно реализовывет потенциал страны. Если правительство недостаточно эффективно, на Ваш взгляд, участвуйте в выборах и изберите новое. Добивайтесь, чтобы выборы были справедливыми. Для этого, прежде всего, надо на эти выборы ходить.

Во время последних парламентских выборов в нашем округе явка была около 30%. Кандидат, за которого я голосовал, проиграл. Но мне некого винить, кроме тех, кто придерживается схожих взглядов, но поленился пойти проголосовать. В результате большинство голосовавших были пенсионеры и бюджетники.
[/b]
знаете, уже столько нам доказывали, что они профессионалы в фальсификации, что никому уже доверия нет...А на парламентске выборы, такой очереди я уже давно не видел. И это ещё до открытия избирательного участка. Тогда очень многие (общаемся, знаем друг друга) голосовали за Азадлыг представителя. А знаете кто победил? Угадаете?

Arian
15.01.2007, 23:38
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 22:29) 30500</div>
Вполне возможно, ведь барин тоже из того же теста ,и я не удивлюсь что он приедет и пересмотрит решение тарифного комитета , решив что повышение цен не достаточными . Но почему за такой абырсызлыг мне должно быть не ловко?
Аргументы там же , где вы выделили удобный для придирки вам аргумент.
[/b]

Ничего похожего на аргументы не нашел. Может, подскажете все же?

spectator
15.01.2007, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 22:36) 30508</div>
знаете, уже столько нам доказывали, что они профессионалы в фальсификации, что никому уже доверия нет...А на парламентске выборы, такой очереди я уже давно не видел. И это ещё до открытия избирательного участка. Тогда очень многие (общаемся, знаем друг друга) голосовали за Азадлыг представителя. А знаете кто победил? Угадаете?
[/b]
Не говорю, что фальсификаций не было, но с ними нужно (и можно) бороться. В нашем округе победа провластного кандидата (предполагаемого, поскольку формально он беспартийный) была подтверждена как экзит-пулом, так и представителями его соперников в участковых комиссиях.

Baku MJ
15.01.2007, 23:49
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 22:44) 30516</div>
Не говорю, что фальсификаций не было, но с ними нужно (и можно) бороться. В нашем округе победа провластного кандидата (предполагаемого, поскольку формально он беспартийный) была подтверждена как экзит-пулом, так и представителями его соперников в участковых комиссиях.
[/b]
Надо...а зачем только вот фальсифицировать если от души демократию развивают? вот...

spectator
16.01.2007, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 22:49) 30521</div>
Надо...а зачем только вот фальсифицировать если от души демократию развивают? вот...
[/b]
И в лагере власти есть люди, блюдущие, в первую очередь, свои эгоистические интересы и поэтому способные идти на фальсификации. Но мне почему-то кажется, что таких в оппозиции больше.

Несколько ранее Хан упоминал про насильственный захват власти. Так вот в нашей новейшей истории это было один раз, и совершено было Народным Фронтом.

Baku MJ
16.01.2007, 00:05
вот из последнего...Если это правда...то ..ноу комментс! куда лучше поместить? это не самая лучшая тема для этого, правда имеет отношение к нашей дискуссии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Новый мост обвалился
Несколько часов назад обвалился один из мостов, недавно введенных в эксплуатацию. Речь идет о мосте, построенном рядом со станцией метро «20 января», в торжественном открытии которого принимал участие президент Ильхам Алиев. В настоящее время к месту обвала прибыли строительные бригады, которые начали ремонтные работы. Остается только добавить, что на строительство этого моста из средств ГНФАР было израсходовано 18 млн. манатов. А деньги где? [/b]

Baku MJ
16.01.2007, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>Президент вернется в Баку 16 января
Через несколько часов самолет президента Азербайджана Ильхама Алиева приземлится в аэропорту Бина. Об этом стало известно «Реальному» из правительственных источников. Напомним, что сразу после Нового года глава государства ушел в отпуск, направившись вместе с министром по чрезвычайным ситуациям Кямаледдином Гейдаровым и российским олигархом Аразом Агаларовым на отдых сначала в Дубай, а затем на один из горнолыжных альпийских курортов. Именно в период отсутствия И.Алиева Тарифным советом было принято решение о повышении цен на энергоносители, коммунальные услуги и продукты первой необходимости. Ранее ожидалось, что президент вернется в Баку 17 января, но президент решил вернуться на день раньше. [/b]

thundergirl
16.01.2007, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.1.2007, 21:09) 30452</div>
[/b]

Scarlett, мне кажется вы напрасно надеетесь. Ничего он не отменит.Это утка реалазер.
Я не скажу что, все это он сам придумал, но то что решение тарифного совета принято с его согласия, не сомневаюсь.

Scarlett
16.01.2007, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 15.1.2007, 23:54) 30554</div>
Scarlett, мне кажется вы напрасно надеетесь. Ничего он не отменит.Это утка реалазер.
Я не скажу что, все это он сам придумал, но то что решение тарифного совета принято с его согласия, не сомневаюсь.
[/b]

Конечно это так, и свои сомнения я уже написала выше, но что поделать надежда умирает последней.

spectator
16.01.2007, 02:56
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 15.1.2007, 23:05) 30533</div>
вот из последнего...Если это правда...то ..ноу комментс! куда лучше поместить? это не самая лучшая тема для этого, правда имеет отношение к нашей дискуссии.
[/b]
Информация об обвале нового моста в Баку не подтвердилась (http://day.az/news/society/68113.html)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вечером, 15 января Баку облетела новость об обвалившемся новопостроенном мосте у станции метро «20 января».

Согласно полученной Day.Az информации, строительство данного моста близится к концу, и с него сняли деревянную опалубку, что вызвало грохот, принятый жителями близлежащих домов за звук обваливающегося моста.[/b]

Xan
16.01.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 15.1.2007, 22:09) 30479</div>

[/b]

Я говорил на счет несерьезности? Помоему да.

Знаете, Вы мне теперь напомнили мне ненавистного Вам же Эйнуллу. Переводите тему туда, куда Вам хочется, развязываете спор среди пустяка, и пытаетесь ускользнуть от того, чем Вас задавили.

С Оруеллом - как всегда посмотрели со своего угла, который превышает 90 градусов. Ради Бога, думайте как хотите.

Да, правильно, счастья нет, и поэтому надо пошалить - поднять цены.

Про вечные желания и страхи. Вы я так понимаю уже на стадии страха смерти?

Эээх, Ашеер... если нечего сказать и не хочется смиряться с поражением, лучше молчать. Возьмите пример с Эйнуллы.

Arian
16.01.2007, 15:19
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 14:15) 30712</div>
Я говорил на счет несерьезности? Помоему да.

Знаете, Вы мне теперь напомнили мне ненавистного Вам же Эйнуллу. Переводите тему туда, куда Вам хочется, развязываете спор среди пустяка, и пытаетесь ускользнуть от того, чем Вас задавили.

С Оруеллом - как всегда посмотрели со своего угла, который превышает 90 градусов. Ради Бога, думайте как хотите.

Да, правильно, счастья нет, и поэтому надо пошалить - поднять цены.

Про вечные желания и страхи. Вы я так понимаю уже на стадии страха смерти?

Эээх, Ашеер... если нечего сказать и не хочется смиряться с поражением, лучше молчать. Возьмите пример с Эйнуллы.
[/b]

Ну, Вы молодец! Ну, просто... Дав! Даже лучше Дава!

Xan
16.01.2007, 15:48
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 22:44) 30516</div>
[/b]

Как с ними бороться?

Xan
16.01.2007, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 15.1.2007, 23:03) 30530</div>
И в лагере власти есть люди, блюдущие, в первую очередь, свои эгоистические интересы и поэтому способные идти на фальсификации. Но мне почему-то кажется, что таких в оппозиции больше.

Несколько ранее Хан упоминал про насильственный захват власти. Так вот в нашей новейшей истории это было один раз, и совершено было Народным Фронтом.
[/b]

касательно Ваших знаний новейшей истории у меня нет слов.

Xan
16.01.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.1.2007, 14:19) 30713</div>
Ну, Вы молодец! Ну, просто... Дав! Даже лучше Дава!
[/b]

Из Ваших уст я рассматриваю это как комплимент. Спасибо.

Ладно, Вам доказать не возможно ничего. Аргументов Вы не видите, в чем Вам просто завидую.

Вы свою точку зрения в этой теме очень хорошо изложили. Точно так же Вы отлично показали всем свое лицо. Я не вижу смысла продолжать с Вами разговор. Удачи в "управляющей" должности и "заполнении корзины".

Думаю читатели форума и этой темы сами рассудят кто здесь прав с кто нет.

spectator
16.01.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 14:48) 30720</div>
Как с ними бороться?
[/b]
Прежде всего участием в выборах. Там, где избиратели активны и явка высока, гораздо труднее фальсифицировать результаты. Большинство наших людей очень несерьезно относится к выборам.

spectator
16.01.2007, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 14:57) 30723</div>
касательно Ваших знаний новейшей истории у меня нет слов.
[/b]
У Вас своя версия истории? Поделитесь, пожалуйста.

Durna
16.01.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 15:02) 30725</div>
Из Ваших уст я рассматриваю это как комплимент. Спасибо.

Ладно, Вам доказать не возможно ничего. Аргументов Вы не видите, в чем Вам просто завидую.

Вы свою точку зрения в этой теме очень хорошо изложили. Точно так же Вы отлично показали всем свое лицо. Я не вижу смысла продолжать с Вами разговор. Удачи в "управляющей" должности и "заполнении корзины".

Думаю читатели форума и этой темы сами рассудят кто здесь прав с кто нет.
[/b]

Хан, вы конкретно не правы в том, что как только видите, что Вам нечего противопоставить аргументам оппонента переходите на личности и переходите на «крик». Не есть хорошо ИМХО

Ашина
16.01.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.1.2007, 14:04) 30726</div>
Прежде всего участием в выборах. Там, где избиратели активны и явка высока, гораздо труднее фальсифицировать результаты. Большинство наших людей очень несерьезно относится к выборам.
[/b]

Это - очень распространенная жалоба на избирателей. Хотя процент неявки в Азербайджане не намного больше, чем в других странах. Видимо, предполагается, что на выборы здесь не ходят почему-то те, кто более всего должен был бы выразить свою волю - для блага прогресса, так сказать. То есть, на выборы в странах СНГ почему-то не ходит самая активная во всех иных отношениях часть общества.

Почему? У вас есть какие-то объяснения?

Xan
16.01.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 15:09) 30728</div>
Хан, вы конкретно не правы в том, что как только видите, что Вам нечего противопоставить аргументам оппонента переходите на личности и переходите на «крик». Не есть хорошо ИМХО
[/b]

Советую прочитать тему. Хорошенько подумать. Если во всем согласны с Ашером - нам не о чем говорить.

Помоему "Давом" тут назвал меня Ашер, и на личность скорее переходил он. Конечно для Вас наверное называние меня Давом аргумент, но не для меня.

Где Вы тут заметили крик я не понял, но Вы меня уже давно не удивляете.

spectator
16.01.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.1.2007, 15:15) 30734</div>
Это - очень распространенная жалоба на избирателей. Хотя процент неявки в Азербайджане не намного больше, чем в других странах. Видимо, предполагается, что на выборы здесь не ходят почему-то те, кто более всего должен был бы выразить свою волю - для блага прогресса, так сказать. То есть, на выборы в странах СНГ почему-то не ходит самая активная во всех иных отношениях часть общества.

Почему? У вас есть какие-то объяснения?
[/b]
Ашина, интересный вопрос, и сам себе его неоднократно задавал.

Я понимаю людей, не идущих на выборы, но при этом довольных своей жизнью (как, например, большинство населения в Дании, самой "счастливой" стране).

Но трудно понять тех, кто постоянно жалуется на окружающую действительность, но не хочет элементарно оторваться от дивана в урочное воскресенье и проголосовать.

Какое этому может быть объяснение? Можно, конечно, попытаться списать это на пресловутый менталитет, тяжелое тоталитарное прошлое, патреналистские традиции и т.п. Но проще, на мой взгляд, объяснить это тем, что реальный уровень недовольства этих недовольных не так высок. И склонность к безадресным жалобам просто привычка.

Было бы интересно ознакомиться и с Вашей точкой зрения на это.

Durna
16.01.2007, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 15:28) 30745</div>
Советую прочитать тему. Хорошенько подумать. Если во всем согласны с Ашером - нам не о чем говорить.

Помоему "Давом" тут назвал меня Ашер, и на личность скорее переходил он.

Где Вы тут заметили крик я не понял, но Вы меня уже давно не удивляете.
[/b]

«Крик» - это я образно говорю, имея ввиду ваш шаблонный набор «мне не очем с Вами говорить, вы показали свое лицо и бла-бла-бла в том же духе». А то, что я перестала Вас удивлять – это плохо, пойду повешусь. :2:

Xan
16.01.2007, 16:39
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 15:32) 30751</div>
«Крик» - это я образно говорю, имея ввиду ваш шаблонный набор «мне не очем с Вами говорить, вы показали свое лицо и бла-бла-бла в том же духе». А то, что я перестала Вас удивлять – это плохо, пойду повешусь. :2:
[/b]

лучше сядьте на электрический стул.

Durna
16.01.2007, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 16.1.2007, 15:39) 30755</div>
лучше сядьте на электрический стул.
[/b]
Уже поздно, мой труп болтается на фонарном столбе. Теперь реалазер напишет, что не выдержав повышения цен на энергоносители, повесилась жительница Баку, красавица, умница, в самом расцвете сил.

Baku MJ
16.01.2007, 16:42
ой, трудно в нашем обществе...очень трудно. Раньше никакой ненависти друг к другу не было. а щас она есть. Раньше было столько образованных людей, а щас страшно даже. Раньше был боевой дух, а щас один страх. Раньше было много людей в стране, а щас специально изменяют цифры при переписи населения в сторону увеличения. Раньше люди могли откладывать деньги, копить, а щас многие до последнего всё тратят на содержание семьи в течение месяца, а ещё и в долги влезают........и т.д...Ой, что это я?

Heydar
16.01.2007, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 15:41) 30757</div>
Уже поздно, мой труп болтается на фонарном столбе. Теперь реалазер напишет, что не выдержав повышения цен на энергоносители, повесилась жительница Баку, красавица, умница, в самом расцвете сил.
[/b]

напишут что повесилась после того, как увидела запись казни сводного брата Саддама :ae:

Ашина
16.01.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.1.2007, 14:32) 30748</div>
Ашина, интересный вопрос, и сам себе его неоднократно задавал.

Я понимаю людей, не идущих на выборы, но при этом довольных своей жизнью (как, например, большинство населения в Дании, самой "счастливой" стране).

Но трудно понять тех, кто постоянно жалуется на окружающую действительность, но не хочет элементарно оторваться от дивана в урочное воскресенье и проголосовать.

Какое этому может быть объяснение? Можно, конечно, попытаться списать это на пресловутый менталитет, тяжелое тоталитарное прошлое, патреналистские традиции и т.п. Но проще, на мой взгляд, объяснить это тем, что реальный уровень недовольства этих недовольных не так высок. И склонность к безадресным жалобам просто привычка.

Было бы интересно ознакомиться и с Вашей точкой зрения на это.
[/b]

Коротко я бы ответил так: не верят.

На президентских выборах никто всерьёз не верит, что правящая элита вот так вот - запросто отдаст власть из-за глупого содержимого каких-то нелепых ящиков. А вы верите?

Почему народ (тот именно народ, на который мы надеемся, а не пенсионеры) не ходит на парламенские выборы? Тоже - не верит, но есть ещё причина, я думаю. Поскольку для пртноменклатуры именно депутатский корпус стал совсем уж чужеродным телом, хоть и состоящим в большинстве из "своих" товарищей, то вся энергия на дескредитацию либеральных элементов в своей среде была направлена на депутатов. Они и вызывают особенное неприятие в средних слоях общества, хотя ни особенных (по сравнению с другими ветвями власти) глупостей не говорят, ни совсем уж вызывающей роскошью не балуются. Поэтому и не хотят выкладываться ради того, чтобы один дармоед заменил другого.

И наконец, важное: привычки выражать мнение нет. Есть привычка ходить на выборы у старшего поколения - результат знаем. А у энергично работающей части населения ещё нет такой привычки. И здесь - самое главное: нет дееспособного местного самоуправления. Вы бы видели (а, может быть, и видели) как горячо обсуждаются выборы в сельские органы, если они реально и независимо распоряжаются местным бюджетом!

Так примерно...

Людей в этом я не виню. Так сложилась власть у нас, что она подминает под себя общество и стремится его сделать по своим потребностям. "Либеральная общественность" у нас, "оппозиция", так сказать, виновата больше.

spectator
17.01.2007, 03:24
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 16.1.2007, 16:33) 30791</div>
Коротко я бы ответил так: не верят.
[/b]
Хорошо, Ашина. Не верят. Можно согласиться. Но, естественно, возникает следующий вопрос -- а почему не верят?

Выборы в муниципалитеты (спасибо за напоминание) показали, что наша существующая оппозиция не способна систематически, "пошагово" бороться за власть. А ведь муниципалитетам делегированы весьма существенные имущественные полномочия (земля!). Но... Максималисты. "Все или ничего".

Думаю, что корневая причина в недостаточной образованности людей. Знаете, в детстве мне попался один из томов Большой Советской Энциклопедии, назывался "СССР", был издан в 1946 или 1948 году. Там были данные по союзным республикам. Узнал оттуда, что расходы на науку и образование в бюджете Грузии были в 4 больше, чем в бюджете Азербайджана, при меньшей численности населения Грузии.

Мне кажется, что именно в этом кроется причина пассивности нашего населения.

Pan
17.01.2007, 10:08
usher как-то сказал, что повышение цен для него совершенно незаметно, он только здесь в форуме об этом слышит.
Специально для него: все 5 актуальных новостей на сайте day.az - о повышении цен.

Xan
17.01.2007, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 16.1.2007, 15:41) 30757</div>
[/b]

а учитывая, что они желтая пресса, видимо эта информация будет неверной.

Xan
17.01.2007, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 16.1.2007, 15:05) 30727</div>
У Вас своя версия истории? Поделитесь, пожалуйста.
[/b]

не надо начинать глупый и никому не нужный спор. Но чтобы Вы мне тут не говорили, что я т.о. избежал ответа на аргументы - Сурет Гусейнов вывел войска из Карабаха и пошел на Баку в июне 1993. В рез-те мы потеряли Кельбаджарский и Агдеринский районы, а президент был вынужден покинуть свой пост. Находящиеся у власти были насильно смещены и многие из них арестованы, посажены. Для Вас это конечно же либо не силовой метод смещения власти, либо не новейшая история.

В 1992 году, под давлением парламента (без военого давления) президент Муталлибов (неизбранный всенародным голосованием) ушел в отставку. К власти пришла партия НФА. Потом уже действуя противозаконно (ведь если ушел, то ушел) он вернулся в кабинет с резкими заявлениями. Против таких его действий была применена сила. Естественно, если кто-то приходит в кабинет президента и резко заявляет что он берет страну в свои руки, такого человека как минимум надо арестовывать. Если с ним вооруженная группа, ее надо обезвреживать. Короче, у каждого свое представление.

Знаете, я в стиле Ашера мог бы еще и придраться к Вашим словам и сказать - неужели в новейшей истории не было переворотов? И привести примеры Африки, Латинской Америки, и увести разговор в другом русле, однако зная, о чем шла речь. Но, я этого делать не стану. Просто Вы хоть посмотрите на ситуацию не своими глазами, а глазами разных слоев общества и оцените по-другому. Поставьте себя на место других. Вы, я понимаю, человек в достатке, как и я, и Вам должно быть легче ставить себя на место других. Просто должно быть желание это сделать.

Xan
17.01.2007, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.1.2007, 9:08) 30944</div>
usher как-то сказал, что повышение цен для него совершенно незаметно, он только здесь в форуме об этом слышит.
Специально для него: все 5 актуальных новостей на сайте day.az - о повышении цен.
[/b]

Вы думаете ему это о чем-то говорит? Он скорее пойдет очередную корзинку черным хлебом наполнит, чем задумается на эту тему.

Baku MJ
17.01.2007, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>Американская исследовательская организация «Heritage Foundation» разработала очередной рейтинг экономических свобод.

Лидером рейтинга среди 161 страны мира стал Гонконг, второе место занял Сингапур, третье – Австралия. За ними следуют США, Новая Зеландия, Великобритания, Ирландия, Люксембург, Швейцария и Канада. Среди постсоветских государств Эстония заняла 12 место, Литва - 22, Армения – 32, Грузия – 35, Латвия – 41, Казахстан – 75, Кыргызстан – 79, Молдова – 81, Турция – 83, Таджикистан – 98, Азербайджан – 107, Россия -120, Украина – 125, Узбекистан – 132, Беларусь – 145, Иран – 150, Туркменистан - 152.

Отметим, что рейтинг экономических свобод «Heritage Foundation» составляется на основе 10 категорий, касающихся экономических, торговых и фискальных свобод, а также степени вмешательства государства в экономику.
[/b]

Arian
17.01.2007, 11:08
[/b]

Вы как-то читаете с ошибками. Привожу то, что я писал в посте, на который Вы ссылаетесь.
" Я только здесь, на форуме, о нем и слышу. И еще в новостях. В реале из окружающих меня людей это никого не интересует."

То есть и на форуме, и в новостях. Поэтому не надо "специально для меня". Еще один пост ни к селу, ни к городу написали.

Ашина
17.01.2007, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 1:24) 30913</div>
Хорошо, Ашина. Не верят. Можно согласиться. Но, естественно, возникает следующий вопрос -- а почему не верят?

Выборы в муниципалитеты (спасибо за напоминание) показали, что наша существующая оппозиция не способна систематически, "пошагово" бороться за власть. А ведь муниципалитетам делегированы весьма существенные имущественные полномочия (земля!). Но... Максималисты. "Все или ничего".

Думаю, что корневая причина в недостаточной образованности людей. Знаете, в детстве мне попался один из томов Большой Советской Энциклопедии, назывался "СССР", был издан в 1946 или 1948 году. Там были данные по союзным республикам. Узнал оттуда, что расходы на науку и образование в бюджете Грузии были в 4 больше, чем в бюджете Азербайджана, при меньшей численности населения Грузии.

Мне кажется, что именно в этом кроется причина пассивности нашего населения.
[/b]

И вот всегда так...

Сначала, с первого раза я готов согласиться со всем. А потом начинают доставать "примеры из жизни". Скажем, совершенно непонятно, как более полувека активное хождение на выборы удерживается в совершенно неграмотной Индии. Да и вообще... привычка голосовать утвердилась в тоже не очень-то грамотных комьюнити англосаксонских пионеров.

Много примеров, когда у одного и того же народа, но в разных условиях, навязанных сверху, представители этого народа ведут себя по-разному. Примеры Германии, Кореи уже оскомину набили. Я приведу - посвежее. Например, Западный Ириан и Папуа Новая Гвинея (бывший австралийский протекторат). Примерно одинаковый человеческий материал. Только вот думаю, что если западная часть острова по каким-то причинам выпадет из-под власти Индонезии, то будет такая же резня как при получении независимости Тимором (Ну, вот совсем недавно), а государство в восточной части - одна из самых устойчивых демократий в мире. Я не шучу.

И!!! Наконец, самый убийственный пример. К иранскому режиму много претензий. Но есть одна характерная деталь: там никогда не фальсифицируют выборы. И народ к выборам относится серьёзно, потому что верит, что его голоса по крайней мере правильно посчитают. Самое интересное - в азербайджанских районах Ирана - всё то же, что и по остальной стране, даже ярче выражено. Странно - да?

================================================== =========

Теперь не пример из жизни, а вполне реальная возможность. Представьте себе, что у Саакашвили сорвалось бы с Аджарией, что как-то русские активнее помогли Абашидзе, далее - по накатанному сценарию: бунт армян в Джавахетии. Война, постановочная победа Армении, в результате которой мафия из Карабаха сменяется новыми "героями", т.е. мафией из Джавахетии, гражданами Грузии, которые устраняют от власти в Ереване граждан Азербайджана. Население с двух милллионов в расширившейся Армении вообще падает до одного милииона... Ну, это там. А вот в Грузии, в совершенно деморализованной Грузии с цветами и почестями, под зурну и народные танцы - на руках вносят в президентский дворец Игоря Гиоргадзе.

Я думаю, что в таком случае вы бы пример с большей грамотностью как аргумент политической активности не приводили бы.

Xan
17.01.2007, 12:22
Baku MJ,

Это очередная провокация Запада. Видите насколько мы ниже в списке Эстонии? Разве с такой разницей в росте ВВП мы можем быть ниже них? 107 место нам неправильно дали. Все ведь хорошо, все развивается просто супер. Мне вот щас бизнес токрыть - раплюнуть, чувствую себя так свободно, никто не вмешивается, даже создают все условия... В стране расЦВЕТ, а они нас на 107 место. Обидно...

Xan
17.01.2007, 12:33
[/b]

Панайотис, а в натуре а, Вы чего это безобразничаете? Искажаете слова хорошего гражданина. Нехорошо.

Он ведь сказал что только в реале не слышит, а в новостях слышит.

Новости ведь... не реал.. Так, кому-то в голову пришло и написали. И АНС радио просто так, от нечего делать целый день обсуждалки ведут. У них музыкальный проигрыватель испортился, а пока чинят, эфир чем-то надо заполнить ведь. И это совсем не по той причине, что людей в реале что-то не устраивает. Да и то, что мы с Вами тут обсуждаем - виртуал.

Ведь в реале - в супермаркете, дома, в машине, и на работе человеку "управляющей" должности ничего не говорят. Значит в реале все с умом обмозговали ситуацию и приветствуют повышение цен, дабы всем нам стало хорошо, светло и тепло. Все замечательно, напрягаться не надо. Родину можно любить и вот так тоже, без особых переживаний. Переживания - это вредно для нервной системы.

Baku MJ
17.01.2007, 12:50
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 12:22) 30982</div>
Baku MJ,

Это очередная провокация Запада. Видите насколько мы ниже в списке Эстонии? Разве с такой разницей в росте ВВП мы можем быть ниже них? 107 место нам неправильно дали. Все ведь хорошо, все развивается просто супер. Мне вот щас бизнес токрыть - раплюнуть, чувствую себя так свободно, никто не вмешивается, даже создают все условия... В стране расЦВЕТ, а они нас на 107 место. Обидно...
[/b]
да, Хан...всегда мир против нас...Что они от нас хотят? Ведь президент говорит, что всё хорошо, все щастливы. А они говорят, что нет...Интересно, этот фонд тоже побьют? поймают на улице и изколечат? как думаете?

Arian
17.01.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 11:33) 30987</div>
Панайотис, а в натуре а, Вы чего это безобразничаете? Искажаете слова хорошего гражданина. Нехорошо.

Новости ведь... не реал.. Так, кому-то в голову пришло и написали. И АНС радио просто так, от нечего делать целый день обсуждалки ведут. У них музыкальный проигрыватель испортился, а пока чинят, эфир чем-то надо заполнить ведь. И это совсем не по той причине, что людей в реале что-то не устраивает. Да и то, что мы с Вами тут обсуждаем - виртуал.

Ведь в реале - в супермаркете, дома, в машине, и на работе человеку "управляющей" должности ничего не говорят. Значит в реале все с умом обмозговали ситуацию и приветствуют повышение цен, дабы всем нам стало хорошо, светло и тепло. Все замечательно, напрягаться не надо. Родину можно любить и вот так тоже, без особых переживаний. Переживания - это вредно для нервной системы.
[/b]

Вот именно! Приятно иногда услышать трезвые мысли разумного человека...

Durna
17.01.2007, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 11:33) 30987</div>

[/b]
Хан, Вы чего докололись до человека? Вы сами лично когда в последниq раз в магазин за продуктами ходили?

Raven
17.01.2007, 13:11
да, в реале ,Ашер, видимо не слышиттакого, Ашер а что, если вам проехаться в маршрутке, или зайти куда- нибудь, где обычные люди работают, посмотрите, Что вы услышите. В парикмахерской в воскресенье мастер моя спрашивает- а может президент приедет и все образуется? Я не стала ее переубеждать, легче всего говорить с позиции - мне хорошо, ну и ладно. Не всем также хорошо, не уверена, что правильно было это повышение, но меня больше всего убило, что повысили так ужасно, ночью объявили, блин от этого комплекса никогда не избавятся. Неуважать свой народ - самое худшее из бед чиновников. А Расизаде со своими придурковатыми объяснениями уж лучше бы не совался :(, то он недоволен, что наш народ есть помидоры и огурцы зимой, то тем, что рестораны переполнены. Учитывая, как хорошо живут наши высшие чины, предлагаю налог на взятки и виллы в центре города тоже ввести, пусть платят, как раз деньги в бюджете появятся на все нововведения

Raven
17.01.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:03) 30995</div>
Хан, Вы чего докололись до человека? Вы сами лично когда в последниq раз в магазин за продуктами ходили?
[/b]
ПОдтверждаю- вчера, меня они высадили, а сами пошли в магазин :ab:

Durna
17.01.2007, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 12:13) 31004</div>
ПОдтверждаю- вчера, меня они высадили, а сами пошли в магазин :ab:
[/b]
Raven, тогда они наверное тоже, как и Ашер, не заметили повышения цен, если конечно, не покупали в магазине бензин, электричество и газ.

Xan
17.01.2007, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.1.2007, 11:50) 30991</div>
да, Хан...всегда мир против нас...Что они от нас хотят? Ведь президент говорит, что всё хорошо, все щастливы. А они говорят, что нет...Интересно, этот фонд тоже побьют? поймают на улице и изколечат? как думаете?
[/b]

не-а, его забанют.

Xan
17.01.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 11:59) 30993</div>
Вот именно! Приятно иногда услышать трезвые мысли разумного человека...
[/b]

да, главное знать, чего от тебя "трезвого" хотЯть услышать. Вот я наконец начал понимать. А Вы я вижу уже даавноо поняли!

Raven
17.01.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:29) 31013</div>
Raven, тогда они наверное тоже, как и Ашер, не заметили повышения цен, если конечно, не покупали в магазине бензин, электричество и газ.
[/b]
Дурна, даже я заметила- творог- вместо 70 копеек стал 90, это только творог,сыр кг 3 ман - стал 3,80, так что цены постепенно на все продукты поднимаются, что бы не говорили

Xan
17.01.2007, 13:41
[/b]

Ой.. :ad: а Вас уже интересует насколько я хозяйственный? :baby:

В магазин вчера ходил... :ad:

А воще хажу за покупками, готовлю, глажу, стираю, лампочки завинчиваю, мою посуду, пылесосю.. Кроме меня это делать больше некОму

А есси ни сикретто, мона Вы мню поясните (не путать со словом поясничать, или поясница) к кому я там прикололся? Я ж там объективно Панайотиса "на место поставил" :3dflagsdotcom_azerb_2faws:

Durna
17.01.2007, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 12:36) 31022</div>
Дурна, даже я заметила- творог- вместо 70 копеек стал 90, это только творог,сыр кг 3 ман - стал 3,80, так что цены постепенно на все продукты поднимаются, что бы не говорили
[/b]
Равен, вот отчет о моих вчерашних покупках. Вполне верояtно, вы отовариваетесь в Континентале, там цены всегда были повыше.

Данон (Активиа) – 0.5 АЗН
Творог (АДС) – 0.7 АЗН
Масло сливочное – 3.20 АЗН за кг
Огурцы (свежие) – 1.40 АЗН за кг
Яблоки – 1 АЗН за кг
Бананы – 1.70 АЗН
Хлеб – 0.20 АЗН

Правда, зелень почему-то стоит столько же, ск-ко и хлеб.

Arian
17.01.2007, 13:44
[/b]

Ой, Durna! Ну разве можно в приличном обществе страдающих о народе потриотов задавать столь щекотливые вопросы? Можно ведь так далеко зайти... У меня уже фантазия разыгралась. Но не буду... Образец светской беседы по таким вопросам:

1-й: "Ведь это моя Родина, черт возьми!"
2-й: "Респект тебе, брат!"

И пока Вы не освоите этот пионерско-Дартаньяновский стиль беседы на политфоруме, "говорить с Вами не о чем".

Xan
17.01.2007, 13:46
[/b]

ой... ну даже не знаю.. Вы так заботливы... :unsure:

ну смотря на что... на некоторые вешчи заметил, но какие ни скажу, не хочу выдавать все поробности своего рациона и личной жизни :essen:

Baku MJ
17.01.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:42) 31031</div>
Равен, вот отчет о моих вчерашних покупках. Вполне верояtно, вы отовариваетесь в Континентале, там цены всегда были повыше.

Творог (АДС) – 0.7 АЗН
Яблоки – 1 АЗН за кг
Бананы – 1.70 АЗН
Хлеб – 0.20 АЗН

[/b]
Бананы сколько? это что за бананы такие? прошлогодние? так дешево? bes yumurta nechiyedi?

Xan
17.01.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 12:36) 31022</div>
[/b]

ой ну что Вы, женщина ни в коем случае этого не должна знать, т.к. не должна ходить в магазины. Для этого должен быть муж, заполняющий телегу и не смотрящий на чек. Он-то ей все и расскажет о повышении цен.

Durna
17.01.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 12:44) 31033</div>
Ой, Durna! Ну разве можно в приличном обществе страдающих о народе потриотов задавать столь щекотливые вопросы? Можно ведь так далеко зайти... У меня уже фантазия разыгралась. Но не буду... Образец светской беседы по таким вопросам:

И пока Вы не освоите этот пионерско-Дартаньяновский стиль беседы на политфоруме, "говорить с Вами не о чем".
[/b]

Да я ваще в глазах Хана асоциальный элемент, он как-то заметил, что «очень жалеет, что ВООБЩЕ начал со мной разговор, что я такая-сякая нехорошая», дурная, короче. Эхххх :ac:

Ну, конечно, Хан, не выдавайте секреты, публично обсуждать свою личную жизнь – это моя прерогатива на этоm форуме! :ae:

Xan
17.01.2007, 13:51
[/b]

Кста, газ был... в газированной воде.. правда углекислый.. наверное поэтому Бонакуа пока что не подорожала.

Durna
17.01.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.1.2007, 12:46) 31037</div>
Бананы сколько? это что за бананы такие? прошлогодние? так дешево? bes yumurta nechiyedi?
[/b]
Если честно, у меня хотя и нету мужа, заполняющего корзину, но я тоже редко хожу в магазин (в смысле продуктовый), но вот вчера пришлось и ничего, нормально. Баку МДж, заходи в Алмалы на Азадлыге, там и все увидишь – что и почем :)))))

PS Кто будет покупать прошлогодние бананы, они же быстро портятся :smaylik thinking:

Xan
17.01.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:42) 31031</div>

Творог (АДС) – 0.7 АЗН
Яблоки – 1 АЗН за кг
Бананы – 1.70 АЗН
Хлеб – 0.20 АЗН

[/b]

а у нас под домом (но не в континентале, хотя недалеко) хлеб уже 30 гапик.
сосиски черкизззофффские были 4.40, а терь 5.00.

Raven
17.01.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:42) 31031</div>

Творог (АДС) – 0.7 АЗН
Яблоки – 1 АЗН за кг
Бананы – 1.70 АЗН
Хлеб – 0.20 АЗН

[/b]
В континентале не отовариваюсь несмотря на то что под боком, я захожу только за йодированной фторированной солью- она там стоила в последний раз 1,50 пачка

Отовариваюсь недалеко от дома, неплохие магазинчики, то, что запомнила написала, но то, что цены поднимаются на продукты- это уже ясно, а бананы за 1.70 вы где берете, если не секрет? B)

Durna
17.01.2007, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 12:54) 31046</div>
В континентале не отовариваюсь несмотря на то что под боком, я захожу только за йодированной фторированной солью- она там стоила в последний раз 1,50 пачка

Отовариваюсь недалеко от дома, неплохие магазинчики, то, что запомнила написала, но то, что цены поднимаются на продукты- это уже ясно, а бананы за 1.70 вы где берете, если не секрет? B)
[/b]

Не секрет, конечно, в Алмалы. Там и апельсины (свежие, не прошлогодние) столько же стоят. (хорошо чек еще не выбросила)

Конечно, цены на продукты поднимаются, но у этого роста помимо объективной причины (рост стоимости энергоносителей), есть и субъективная причина – хэшаратизм нек-ых торговцев.

Xan
17.01.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 12:44) 31033</div>

[/b]

а я его братом назвал? Проклятье, прокололся.. теперь все будут знать, что кроме того, что у меня раздвоение личности, я еще сюда семью привел. Трайбово-политический форум получается.
Эээх, Ашер, Ашер. Ну вот никак Вам не угодишь. Критиковал - Вы недовольны. Поддерживаю, и все равно недовольны. Нет, видимо Вы еще не на стадии страха перед смертью.

На счет используемого лексикона:

А мы по-Вашему не умеем.. За нас наган скажет - копирайт.

Baku MJ
17.01.2007, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:53) 31043</div>
Если честно, у меня хотя и нету мужа, заполняющего корзину, но я тоже редко хожу в магазин (в смысле продуктовый), но вот вчера пришлось и ничего, нормально. Баку МДж, заходи в Алмалы на Азадлыге, там и все увидишь – что и почем :)))))

PS Кто будет покупать прошлогодние бананы, они же быстро портятся :smaylik thinking:
[/b]
ок, когда буду зайду обязательно...Но пошлю туда полпреда, что бы все цены записал, потом обсудим их...

Xan
17.01.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:49) 31039</div>
Да я ваще в глазах Хана асоциальный элемент, он как-то заметил, что «очень жалеет, что ВООБЩЕ начал со мной разговор, что я такая-сякая нехорошая», дурная, короче. Эхххх :ac:

Ну, конечно, Хан, не выдавайте секреты, публично обсуждать свою личную жизнь – это моя прерогатива на этоm форуме! :ae:
[/b]

Ну видимо кроме этого, еще и интересоваться чужой... правда в моем лично случае я не против нашего сближения:)

Xan
17.01.2007, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:53) 31043</div>
[/b]

как ни удивительно - но логично!

Xan
17.01.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:58) 31047</div>
Конечно, цены на продукты поднимаются, но у этого роста помимо объективной причины (рост стоимости энергоносителей), есть и субъективная причина – хэшаратизм нек-ых торговцев.
[/b]

Респект Вам за эти слова (я серьезно).

А теперь вопрос - как противостоять этому хашаратизму? Чья это обязанность - противостоять хашаратизму?

Как Вы думаете, спонтанный ли этот хашаратизм.

Raven
17.01.2007, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 12:58) 31047</div>
Не секрет, конечно, в Алмалы. Там и апельсины (свежие, не прошлогодние) столько же стоят. (хорошо чек еще не выбросила)

[/b]

Дурна -в нашем районе алмалы нет,и ехать на азадлыг в принципе - это 2 пересадки, насколько я знаю, они этот год специально цену снижают , что бы набрать клиентов, похвально.Дело не только в хашаратизме, как мне объяснил продавец- молочные продукты дорожают из - за фирм производителей, и перевозчиков,
а насчет бананов вообще супер- почему в Росии, и даже в самом дорогом городе Росии- Москве бананы стоят дешевле, чем у нас?

Durna
17.01.2007, 14:10
Равен, вы неправильно знаете. Они ничего специально не снижают. Просто они делают цивилизованную наценку, а не хэшератскую. При всем их желании торговать себе в убыток они не будут – проект также держится на кредитных инвестициях.

ЗЫ Равен, значит вы живете в крутом р-не, так что вам не стоит жаловаться на цены. Это как в Лондоне – в каждом р-не на один и тот же продукт, разные цены.

Xan
17.01.2007, 14:11
Так, ну я так понимаю, Дурна ханум, Вы уже признали, что повышение цен имеет место?

Значит дискуссия уже идет не об очевидном, а о причинах очевидного?

Но независимо от того, в чем истиная причина - все эти причины ведь вызваны увеличением цен на энергоносители, не правда ли? Т.е. даже если хашаратизм, то начался он почему-то сразу после повышения цен на элетричество и бензин - так? Или не согласны?

Xan
17.01.2007, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:10) 31062</div>
Равен, вы неправильно знаете. Они ничего специально не снижают. Просто они делают цивилизованную наценку, а не хэшератскую. При всем их желании торговать себе в убыток они не будут – проект также держится на кредитных инвестициях.

ЗЫ Равен, значит вы живете в крутом р-не, так что вам не стоит жаловаться на цены. Это как в Лондоне – в каждом р-не на один и тот же продукт, разные цены.
[/b]

Мда, язых Лондон... А Вы в каком его районе жили?

Ашер, такой небольшой вопросик: слово ХЭШЕРАТИЗМ - разрешается на политических форумах?

Durna
17.01.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 13:11) 31063</div>
Так, ну я так понимаю, Дурна ханум, Вы уже признали, что повышение цен имеет место?

Значит дискуссия уже идет не об очевидном, а о причинах очевидного?

Но независимо от того, в чем истиная причина - все эти причины ведь вызваны увеличением цен на энергоносители, не правда ли? Т.е. даже если хашаратизм, то начался он почему-то сразу после повышения цен на элетричество и бензин - так? Или не согласны?
[/b]

Хан-муаллим…нет, нето…Хан-бей…короче, Хан, а кто-то отрицает рост цен? Между ценами 23 декабря и 25 декабря была разница, но ведь цена бензина и 23-го и 25-го была той же. Так в чем проблема? :ab:

Durna
17.01.2007, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 13:14) 31064</div>
Мда, язых Лондон... А Вы в каком его районе жили?

[/b]
Хан, как вам не ай-ай-яяяй, Вам же не можно интересоваться чужой лиЦной жизнью, вы же правильный весь из себя, ай-ай-яяяяяяяяяяй. :ac:

Xan
17.01.2007, 14:18
Равен, все супер! Мы с Вами Высшее Об-во. Родился в этом районе и у тебя билет в рай! Жаловаться не надо. Мы же просто жиробесы!!!! Какая возмутительная наглость - жить в таком районе, и еще на что-то жаловаться! Да в таком районе и с голоду умереть - жаловаться грех.

Raven
17.01.2007, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:10) 31062</div>

[/b]
Ни фига се, Дурна, я сказала, что я жалуюсь? Я сказала, что цены подняли, во первых, во вторых мне до алмалы столько же ехать, в принципе, сколько до центра, а за крутой район, спасибо, конечно :unsure:

Xan
17.01.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:17) 31066</div>
Хан, как вам не ай-ай-яяяй, Вам же не можно интересоваться чужой лиЦной жизнью, вы же правильный весь из себя, ай-ай-яяяяяяяяяяй. :ac:
[/b]

аххх, типун мне на языК!

ну это я просто для статистического исследования - т.к. когда я там жил, то разницу в ценах конечно видел, но не большую, и в основном не в зависимости от района, а в зависимости от сети супермаркетов.

Baku MJ
17.01.2007, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>Депутат Милли Меджлиса Джамиль Гасанли назвал нереальными намерения группы депутатов парламента Азербайджана созвать экстренную сессию для обсуждения последнего решения Тарифного совета о повышении цен.

Это связано с тем, что процедура созыва сессии займет продолжительное время, а до начала работы парламента осталось всего две недели, кроме того, парламент не имеет полномочий влиять на решение правительства.

Во время весенней сессии парламента предусмотрена процедура отчета правительства перед депутатами. Однако эта процедура весьма ограничена во времени.

Решение Тарифного совета Азербайджана имеет чрезвычайное значение в жизни общества и затронет все слои населения страны. Принятие такого рода решений требует ратификации в парламенте.
[/b]
насколько я понял никакой ратификации не было в парламенте...как так?

Raven
17.01.2007, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 13:18) 31067</div>
Равен, все супер! Мы с Вами Высшее Об-во. Родился в этом районе и у тебя билет в рай! Жаловаться не надо. Мы же просто жиробесы!!!! Какая возмутительная наглость - жить в таком районе, и еще на что-то жаловаться! Да в таком районе и с голоду умереть - жаловаться грех.
[/b]
:thumbup:

Дурна у нас цены всегда на праздники повышаются, вместо того, что бы падать, так наше правительство всегда забоится о трудящихся базара :ab:

korvin
17.01.2007, 14:24
И самое страшное во всём этом не то что нас пялят сегодня усиленней чем вчера.
Пялят ну и хрен с ним, мы в глубине души знаем что это не смертельно. Выдюжим, кто черным хлебушком, кто бананами. Не страшно также и то что пялят ваще, хотя оно конечно пора бы и обидеться, попротестовать. Вот оно то и плохо, неудобно, некомфортно и страшно что в обществе существует совковый стереотип что если пялят, то обязательно надо реагировать. Как было бы клёво если б подобного гипотетического варианта не существовало.
Ашер, вы молодца.

ПС Дурна вы настоящий представитель НАРОДА (оттуда йани).
Почему люди оттуда будя нищими и голодными или сытыми и довольными не зависимо от социального статуса, сексуальной ориентации, наличия всех конечностей всегда говорят одно и то же.
Я знаю почему, но промолчу потому как вы обидетесь, хотя в обьяснениях моих не будет и грамма оскорблений.

Raven
17.01.2007, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.1.2007, 13:20) 31070</div>
[/b]
какая ратификация, если ночью, по-пластунски приняли этот закон?

Durna
17.01.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 13:19) 31068</div>
Ни фига се, Дурна, я сказала, что я жалуюсь? Я сказала, что цены подняли, во первых, во вторых мне до алмалы столько же ехать, в принципе, сколько до центра, а за крутой район, спасибо, конечно :unsure:
[/b]

Raven, mне наверное показалось. Кстати, наск-ко я знаю в Баку есть 3 Континенталя – один на Низами, второй на Инглабе и третий на пр-те Строителей. Так, что усе ок с районом. Не стоит благодарить :))) Я правда не совсем поянла, что такое 2 пересадки, но это уже не важно.

Xan
17.01.2007, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:15) 31065</div>
Хан-муаллим…нет, нето…Хан-бей…короче, Хан, а кто-то отрицает рост цен? Между ценами 23 декабря и 25 декабря была разница, но ведь цена бензина и 23-го и 25-го была той же. Так в чем проблема? :ab:
[/b]

Вы с Ашером их отрицали, Вы говорили что на продукты цены не росли после повышения цен на Бензин, эл-во.

Вы даже мне сказали, что я наверняка как и Ашер не заметил вчера повышения цен в магазине, если конечно не покупал бензин или электричество (полной цитаты не помню, н можете уйти на 1 страницу назад). Нет, не говорили?

Теперь Вы делаете фырратма разговора, что они с 23-го дек-ря начали рости. То был рост перед Новым Годом, что всегда происходит на определенные товары, и потом цена спускается.

А мы тут говорим о росте после повышения (млин, ну почему Вам все по слогам надо говорить?)

Baku MJ
17.01.2007, 14:29
Кажется в этой теме немного накаляются отношения между юзерами...Что бы слегка изменить ситуацию, почитайте мнение эксперта, который говорит о том ,что цены на сельхоз продукцию поднимуться. На сколько правда не нам решать.

Повышение тарифов на энергоносители приведет к 100% повышению цен на сельскохозяйственную продукцию.

Об этом сообщил «Новости – Азербайджан» эксперт Гянджинской ассоциации агробизнесса Масим Абадов.

По его словам, наблюдается тенденция развития сельского хозяйства в сфере животноводства. Это связано с тем, что данная область относительно недорогая, не требующая крупных инвестиций, в то же время природные условия северной и северо-западной части страны благоприятствуют ее развитию. В этом регионе действуют около 300 фермерских предприятий, сообщил эксперт.

Известное решение Тарифного совета негативно отразится на развитии сельскохозяйственного сектора, так как в нем очень высокая доля потребления электроэнергии и горючего.

«Несомненно, увеличатся цены на услуги в системе поливов и автопарка», - сказал он. В большинстве регионов в качестве поливной используется вода из артезианских скважин, для извлечения которой требуется много электроэнергии. В прошлом году на всех скважинах были установлены счетчики.

До этого система поливов получала электроэнергию по льготным ценам, то есть по тарифам для госучреждений - 150 манатов (больше, чем для населения, но меньше, чем для коммерческих структур). Теперь цена за электроэнергию увеличилась вдвое, и, конечно же, фермеры поднимут ее на свою продукцию.

«На ценах отразится и увеличение стоимости тарифов на бензин, который, как известно, подорожал на 50%», - сказал эксперт.

По его сведениям, в правительстве рассматривают вопрос о предоставлении фермерам горючего по льготным ценам. Однако предоставление фермерам дотации было бы более эффективно, считает он. В ином случае сократится площадь посевных. Дело в том, что финансовые возможности фермеров ограничены: многие работают только благодаря полученным кредитам, на бартерной основе.

Повышение тарифов на газ даст о себе знать на ценах овощей и фруктов уже этой весной. «Рассада, скажем, помидоров, огурцов и прочих овощей выращивается в отапливаемых газом парниках. Понятно, что повышение цен на газ приведет к росту цены на рассаду и соответственно на конечный продукт», - сказал Абадов. [/b]

Durna
17.01.2007, 14:32
Хан, я условно назвала 23-е и 25-е декабря (я вообще в эти дни была в другом географическом месте), точно так же можно сказать 22-е июня и 27-е июня.

По слогам не надо, я уже научилась читать сразу слово. :)))) За Ашера не буду грить, но я не говорила, что нет роста цен, я грила, что нет КАТАСТРОФИЧЕСКОГО роста цен.

spectator
[/b]
Ратификация -- это утверждение парламентом международного договора, заключённого её уполномоченным. Решенгие ТС не является международным договором. (смайлик_зануда)

Arian
[/b]

А вот так... Не было ратификации. А также декларации, конвенции, референдума и консенсуса. Так-то вот...

Xan
17.01.2007, 14:33
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 17.1.2007, 13:29) 31077</div>
Кажется в этой теме немного накаляются отношения между юзерами...Что бы слегка изменить ситуацию, почитайте мнение эксперта, который говорит о том ,что цены на сельхоз продукцию поднимуться. На сколько правда не нам решать.
[/b]

Этот эксперт провокатор. Он ставит под удар нашу независимость и в своих корыстных целях желает дестабилизировать ситуацию в стране и препятствовать свободному развитию нашей страны. Но наш народ не идет на поводу у таких провокаторов. Все сказанное им будет ипользовано против него в суде... Ой, я хотел сказать "не имеет основания".

Durna
17.01.2007, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 13:32) 31079</div>
Ратификация -- это утверждение парламентом международного договора, заключённого её уполномоченным. Решенгие ТС не является международным договором. (смайлик_зануда)
[/b]
Спектатор, обломали Вы все Хану. :aa:

Raven
17.01.2007, 14:35
так к алмалы напрямую ходит только 32, а 106 только до угол инглаба, так что пересадка нужна, Ну раз вы так считаете про район я не буду спорить :ad: , спасибо

А насчет катастрофического роста цен- так еще не вечер, еще все будет, уверена.

Arian
17.01.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:32) 31078</div>
Хан, я условно назвала 23-е и 25-е декабря (я вообще в эти дни была в другом географическом месте), точно так же можно сказать 22-е июня и 27-е июня.

По слогам не надо, я уже научилась читать сразу слово. :)))) За Ашера не буду грить, но я не говорила, что нет роста цен, я грила, что нет КАТАСТРОФИЧЕСКОГО роста цен.
[/b]

В действительности рост цен есть, и я об этом тоже писал. Просто он был и в прошлом году, и в позапрошлом, и в поза-поза... И при этом на фоне железно стабильных цен на свет и бензин.

Arian
17.01.2007, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 13:35) 31084</div>
так к алмалы напрямую ходит только 32, а 106 только до угол инглаба, так что пересадка нужна, Ну раз вы так считаете про район я не буду спорить :ad: , спасибо

А насчет катастрофического роста цен- так еще не вечер, еще все будет, уверена.
[/b]

Ну, Вы <strike>накаркаете</strike> накличете...

Baku MJ
17.01.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 14:32) 31079</div>
[/b]
ок, если в этом контексте конкретное слово не используется, то по ЗАКОНУ должен ли парламент давать своё "добро" на то или иное решение ТС? кто знает?

Xan
17.01.2007, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:32) 31078</div>

[/b]

ОК, не важно как Вы говорили, но значит мы с Вами согласны что он есть. И я думаю согласны, что он начался после повышения цены на бензин?

22 и 27 июня и любого другого месяца цены были одинаковы практически на все за искл-ем:

- предпраздничное время

- на какие-то фрукты и овощи в периоды сезона и НЕ сезона.

Рост на молочные продукты в течение 2006 не наблюдался.

Xan
17.01.2007, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:35) 31083</div>
Спектатор, обломали Вы все Хану. :aa:
[/b]

Почему Хану? Дурна, я понимаю, Вы меня любите и все Ваши мысли обо мне, но читайте посты внимательнее.

Xan
17.01.2007, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 13:36) 31085</div>
В действительности рост цен есть, и я об этом тоже писал. Просто он был и в прошлом году, и в позапрошлом, и в поза-поза... И при этом на фоне железно стабильных цен на свет и бензин.
[/b]

на что именно эти цены росли?

Arian
17.01.2007, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 13:41) 31091</div>
все, Ашер, :angry: , я зла, отредактируйте, иначе попрошу вас забанить
[/b]

Done.

Durna
17.01.2007, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 13:24) 31072</div>
И самое страшное во всём этом не то что нас пялят сегодня усиленней чем вчера.
Пялят ну и хрен с ним, мы в глубине души знаем что это не смертельно. Выдюжим, кто черным хлебушком, кто бананами. Не страшно также и то что пялят ваще, хотя оно конечно пора бы и обидеться, попротестовать. Вот оно то и плохо, неудобно, некомфортно и страшно что в обществе существует совковый стереотип что если пялят, то обязательно надо реагировать. Как было бы клёво если б подобного гипотетического варианта не существовало.
Ашер, вы молодца.

ПС Дурна вы настоящий представитель НАРОДА (оттуда йани).
Почему люди оттуда будя нищими и голодными или сытыми и довольными не зависимо от социального статуса, сексуальной ориентации, наличия всех конечностей всегда говорят одно и то же.
Я знаю почему, но промолчу потому как вы обидетесь, хотя в обьяснениях моих не будет и грамма оскорблений.
[/b]

Корвин, дярд алмышды мяни. :cry2: Я уже изнервничалась, Хан тут один, без вашей поддержки, а Вы оказимо сидели в засаде. Я не буду комментировать Ваш пост, ибо он не для моего умишко, только вот че такое «нас пялят». В моем убогом лексиконе слово «пялят» используется аки глагол-синоним слова «смотреть», но в более грубой форме, типа «смотреть, вытаращив зенки».

ЗЫ Никогда не претендовала на звание «представителя народа», я вообще против всякой коллективной презентативности. Представляю себя и максимум свою семью, будучи за рубежом вынуждена, но представляю свою страну, слава Богу достойно. А на Вас я не обижусь, Корвин, мне как-то фиолетово и немного параллельно, кстати, Вам тоже советую не обижаться на всех подряд, это вредно для душевного баланса :smaylik read:

Arian
17.01.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 13:42) 31093</div>
на что именно эти цены росли?
[/b]

Мясо, фрукты, овощи, такси, парикмахерская, многие другие услуги, стройматериалы, квартиры, авиабилеты и даже... хлеб. Как сказал один правительственный чиновник в Дей.аз, "Цена на хлеб не растет, уменьшается его вес." Было очень забавно, поэтому я запомнил.

Durna
17.01.2007, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 13:53) 31100</div>
Мясо, фрукты, овощи, такси, парикмахерская, многие другие услуги, стройматериалы, квартиры, авиабилеты и даже... хлеб. Как сказал один правительственный чиновник в Дей.аз, "Цена на хлеб не растет, уменьшается его вес." Было очень забавно, поэтому я запомнил.
[/b]

В парикмахерской точно цены росли, это я заметила. Правда, как ни удивительно, после роста цен на бензин, цены в салоне прежние :aa:

Raven
17.01.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 13:55) 31102</div>
В парикмахерской точно цены росли, это я заметила. Правда, как ни удивительно, после роста цен на бензин, цены в салоне прежние :aa:
[/b]
в парикмахерской цены выросли именно тогда, когда предприятиям увеличили тарифы на свет и газ, кстати и сейчас увеличили на газ цену, так что будем ждать, не буду говорить чего, а то Ашер опять будет говорить, что я виновата в повышениях :ab:

korvin
17.01.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>Корвин, дярд алмышды мяни. :cry2: Я уже изнервничалась, Хан тут один, без вашей поддержки, а Вы оказимо сидели в засаде. Я не буду комментировать Ваш пост, ибо он не для моего умишко, только вот че такое «нас пялят». В моем убогом лексиконе слово «пялят» используется аки глагол-синоним слова «смотреть», но в более грубой форме, типа «смотреть, вытаращив зенки».[/b]
Дурна извинте ради бога, не подумал что тут дамы, забыл перевести. В моём высокоинтелектуальном языке "пялить" значит "иметь". Хотя ваш синоним как раз вовремя. Вона какая у меня асоциация появилась.
"Нас пялят, а мы только зенки из-за плеча пялим"-грубо конечно, без рифмы, зато правда. Главное, вы усекли в чем соль.
Ну типа, когда у тебя на глазах наглый, хамовытый жлоб тискает твою джигярю, а ты под каким то никокму непонятным общественным заблуждениям должен заступится. Хотя вроде от того что он её с минуту потискает ни тебе, ни ей, ни уж тем более жлобу хуже не станет.

Дурна я ненадолго, ещё разок гадость напишу и уйду.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗЫ Никогда не претендовала на звание «представителя народа», я вообще против всякой коллективной презентативности. Представляю себя и максимум свою семью, будучи за рубежом вынуждена, но представляю свою страну, слава Богу достойно. А на Вас я не обижусь, Корвин, мне как-то фиолетово и немного параллельно, кстати, Вам тоже советую не обижаться на всех подряд, это вредно для душевного баланса :smaylik read:
[/b]
И пошло,
я вся такая, у меня марафет, я улыбаюсь, я мася, Евровидение это клёво. Мы победим. Голосуйте за Нармину Сардалиеву. Мен хя дейрем. Короче попса. А вы отстой, что вы для родины сделали. Фидели блин.

А мне например не фиолетово, я очень хочу шоб вы обиделись. Вы когда обижаетесь, ужасно привлекательная. Дурна приходите на вечеринку аааа. Пжлста. Вы очень непосредственная, всегда оригинальны (на флуде).

korvin
17.01.2007, 15:31
Дурна я помоему грубоват был. Извините вообщето. Я с вами не соласен, но вы мне нравитесь.
Короче Хан кончай Дурну претеснять, она наш человек.
Давайте жить дружно.

Arian
17.01.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 14:26) 31116</div>
в парикмахерской цены выросли именно тогда, когда предприятиям увеличили тарифы на свет и газ, кстати и сейчас увеличили на газ цену, так что будем ждать, не буду говорить чего, а то Ашер опять будет говорить, что я виновата в повышениях :ab:
[/b]

Вас в парикмахерской разве газом обрабатывают? А на свет у нас тарифы уже много лет не менялись. Кстати, посмотрите, поменялось ли в моем посте 639 слово "накаркаете" на "накличете" ? Если нет, я прошу модераторов поменять. Я вроде поменял, но теперь изменения не вижу. Возможно, что-то с локальной сетью связанное.

Durna
17.01.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>Дурна извинте ради бога, не подумал что тут дамы, забыл перевести. В моём высокоинтелектуальном языке "пялить" значит "иметь". Хотя ваш синоним как раз вовремя. Вона какая у меня асоциация появилась.
"Нас пялят, а мы только зенки из-за плеча пялим"-грубо конечно, без рифмы, зато правда. Главное, вы усекли в чем соль.
Ну типа, когда у тебя на глазах наглый, хамовытый жлоб тискает твою джигярю, а ты под каким то никокму непонятным общественным заблуждениям должен заступится. Хотя вроде от того что он её с минуту потискает ни тебе, ни ей, ни уж тем более жлобу хуже не станет.[/b]

Корвин, ежели Ваша джигяра позволяет некоему жлобу себя тискать (не важно с Вами она или без Вас), то тут 2 диагноза – либо она - дура, простите за грубость, либо Вы – пардон, козел :))

Дурна я ненадолго, ещё разок гадость напишу и уйду. [/b]

Да будьте как дома, ради Бога, пишите сколько Вашей душеньке угодно, я может и дурная, но не жадная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И пошло,
я вся такая, у меня марафет, я улыбаюсь, я мася, Евровидение это клёво. Мы победим. Голосуйте за Нармину Сардалиеву. Мен хя дейрем. Короче попса. А вы отстой, что вы для родины сделали. Фидели блин. [/b]

Ненавижу Евровидение, чесс слово, ну просто терпеть не могу. Я – против вступления в ЕС, в ВТО и участия на Евровидении. И голосую только за саму себя )) (вредина я, хоть и не жадная)

ЗЫ Марафет – это синоним «марафона»? :unsure:

<div class='quotetop'>Цитата</div>А мне например не фиолетово, я очень хочу шоб вы обиделись. Вы когда обижаетесь, ужасно привлекательная. Дурна приходите на вечеринку аааа. Пжлста. Вы очень непосредственная, всегда оригинальны (на флуде).[/b]

Да, нет, Корвин, куда мне на вечеринку – вы все такие правильные, умные, эрудированные, красивые, стильные, вдруг Я, эвона завалилась, нажрусь текилы и всю малину вам попорчу. Не смогете больше рапортовать радужно. :aa:

PSА фраза про «оригинальность на флуде» переводится как «ты хоть и гламурная, но дура»? :thumbup:

Durna
17.01.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 14:26) 31116</div>
[/b]
Равен, в парикмахерской первый раз цена увеличилась аккурат 28 августа. Причем, мастер, нехороший человек, провел все прцедуры, даже не предупредил о росте цен, а потом по-пластунки счет предъявил.

Durna
17.01.2007, 15:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 14:31) 31120</div>
Дурна я помоему грубоват был. Извините вообщето. Я с вами не соласен, но вы мне нравитесь.
Короче Хан кончай Дурну претеснять, она наш человек.
Давайте жить дружно.
[/b]
Все нормально, Корвин. :smaylik svistok:

Raven
17.01.2007, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 14:40) 31129</div>
Равен, в парикмахерской первый раз цена увеличилась аккурат 28 августа. Причем, мастер, нехороший человек, провел все прцедуры, даже не предупредил о росте цен, а потом по-пластунки счет предъявил.
[/b]
ну у вас парикмахер, скажу я вам :angry: , моя загодя уведомила, что со следующего месяца цены меняются.и не в августе, а осенью, кажется. Вспомнила- 1 декабря она подняла цену
Но и сейчас сказала, что цены, наверно опять изменятся.

Ашер- цены у предприятий поднялись до этого, а на газ в этот раз, вообще-то в парикмахерской мне голову моют ГОРЯЧЕЙ водой, а для нагревания оной нужен свет или газ, и сушат Феном, если вы не знали :ab: а то, что вы вычеркнули слово- я заметила :smaylik svistok:

Arian
17.01.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 14:50) 31134</div>
ну у вас парикмахер, скажу я вам :angry: , моя загодя уведомила, что со следующего месяца цены меняются.и не в августе, а осенью, кажется. Но и сейчас сказала, что цены, наверно опять изменятся.

Ашер- цены у предприятий поднялись до этого, а на газ в этот раз, вообще-то в парикмахерской мне голову моют ГОРЯЧЕЙ водой, а для нагревания оной нужен свет или газ, и сушат Феном, если вы не знали :ab: а то, что вы вычеркнули слово- я заметила :smaylik svistok:
[/b]

Ну фен - это же опять не газ, а электричество, а оно уже много лет по одной и той же цене...

korvin
17.01.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>Корвин, ежели Ваша джигяра позволяет некоему жлобу себя тискать (не важно с Вами она или без Вас), то тут 2 диагноза – либо она - дура, простите за грубость, либо Вы – пардон, козел :))[/b]
вы что пытаетесть доказать то что в самом конце написали.
Говоря словами Станиславского "Не верю".
Это был асоциация, а-со-ци-а-ция (енто не значит что верить стал).
Моя герла позволяет тискать себя только мне (это тоже так на всякий случай).

<div class='quotetop'>Цитата</div>Да будьте как дома, ради Бога, пишите сколько Вашей душеньке угодно, я может и дурная, но не жадная.[/b]
Я и есть дома.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ненавижу Евровидение, чесс слово, ну просто терпеть не могу. Я – против вступления в ЕС, в ВТО и участия на Евровидении. И голосую только за саму себя )) (вредина я, хоть и не жадная)[/b]
Гммм, да вы я явно элемент в нашем обществе деструктивный и анахроничный. Зато у вас дети будут красивые.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗЫ Марафет – это синоним «марафона»? :unsure: [/b]
Нет, хотя в синонимах я не ас.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Да, нет, Корвин, куда мне на вечеринку – вы все такие правильные, умные, эрудированные, красивые, стильные, вдруг Я, эвона завалилась, нажрусь текилы и всю малину вам попорчу. Не смогете больше рапортовать радужно. :aa: [/b]
Вот видите опять вы себя тусовщицей обозвали. Почему текиллы, а не водки. Типа смотрите какая вся блестящая.
В рапортах мы всегда врем. Так что радужность это всё напускное.

<div class='quotetop'>Цитата</div>PSА фраза про «оригинальность на флуде» переводится как «ты хоть и гламурная, но дура»? :thumbup:
[/b]
:bp: Вы это специально делаете чтоб я в вас влюбился. К черту вечеринки, я вас на свидание приглашаю, ну на свиху в смысле. :ax:

Raven
17.01.2007, 16:10
мда уж, газ не свет, но для те, кто не знает сообщаю, что в парикмахерских должна быть всегда горячая вода, для мытья головы и т д , многие парикмахерские воду нагревают с помощью газовой колонки, а цена газа для пердприятий поднялась- теперь понятно?
цена на электричкество для предприятий поднималась недавно относительно

Durna
17.01.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 14:59) 31137</div>

Я и есть дома.
Гммм, да вы я явно элемент в нашем обществе деструктивный и анахроничный. Зато у вас дети будут красивые.

Вот видите опять вы себя тусовщицей обозвали. Почему текиллы, а не водки. Типа смотрите какая вся блестящая.
:bp: Вы это специально делаете чтоб я в вас влюбился. К черту вечеринки, я вас на свидание приглашаю, ну на свиху в смысле. :ax:
[/b]
Корвин, дык я ведь тоже про джигяру не буквально, а фигурально, ну ладно, проехали. Ибоооо, имеющий уши да поймет!

А ты че опять что ли заболел, Корвин? Че дома то валяешься в рабочее время? :aa:

А водка, она – гадина горькая и жгучая. Меня папка мой любимый научил пить ПРАВИЛЬНО, шоб жлоб какой-нить не пытался споить :ae:

Ай-ай-яяяй, Корвин, при живой-то герле дейтируешь. Она бедняжка, наверное, любит и ждет… :ac:

Xan
17.01.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 14:59) 31137</div>

Я и есть дома.

[/b]

падла, как только увидел, что я к девушке подъезжаю, так сразу расписался!

Я ее на свиху первый пригласил!

:smaylik secret: продолжение наших вчерашних бесед о Фрейде: слушай, я кажется понял в чем ее комплекс.. Обрати внимание на ее ник, и на ее реакцию когда кто-то с ней не согласен и критикует - "хотите сказать я дура?". Такое кстати не в первый раз. Видимо кто-то очень часто ее так называл, и теперь у нее автоматически реакция срабатывает на случай чего - "а вдруг назовутЬ?"
Язых гыз. и кто это с ней так? Может вместе ее на свидание позовем? Ты ей мороженное подари а я мягкую игрушку

Mortima
17.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 14:38) 31127</div>
Да, нет, Корвин, куда мне на вечеринку – вы все такие правильные, умные, эрудированные, красивые, стильные, вдруг Я, эвона завалилась, нажрусь текилы и всю малину вам попорчу. Не смогете больше рапортовать радужно. :aa:
[/b]
не понравилось, это я так, к слову.

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 15:10) 31146</div>
мда уж, газ не свет, но для те, кто не знает сообщаю, что в парикмахерских должна быть всегда горячая вода, для мытья головы и т д , многие парикмахерские воду нагревают с помощью газовой колонки, а цена газа для пердприятий поднялась- теперь понятно?
[/b]

не знаю как вам, мой парикмахер не вдавался в сложные калькуляции, а просто сказал - все подорожало, в том числе аренда. Я не спорила, хотя зарплату мне не повысили (((

Durna
17.01.2007, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 15:15) 31148</div>
падла, как только увидел, что я к девушке подъезжаю, так сразу расписался!

Я ее на свиху первый пригласил!

:smaylik secret: продолжение наших вчерашних бесед о Фрейде: слушай, я кажется понял в чем ее комплекс.. Обрати внимание на ее ник, и на ее реакцию когда кто-то с ней не согласен и критикует - "хотите сказать я дура?". Такое кстати не в первый раз. Видимо кто-то очень часто ее так называл, и теперь у нее автоматически реакция срабатывает на случай чего - "а вдруг назовутЬ?"
Язых гыз. и кто это с ней так? Может вместе ее на свидание позовем? Ты ей мороженное подари а я мягкую игрушку
[/b]
Хан, да Вы не только Че и Гевара в одном лице, Вы еще и Фрейд и Зигмунд вместе с Павлом Глобой. Как Вы тонко уловили связь! :appl:

ЗЫ Меня очень забавляет Ваша трогательная забота о моей скромной персоне, но ты, чувак, не увлекайся. Океймы? :devil_2:

Xan
17.01.2007, 16:21
[/b]

Равен, помоему объяснять нет смысла. Сейчас скажут "ну от одних парикмахерских народ не обнищает". И придется обсуждать цены на пельсин, хлеб, спички, кирпичи, кукурузу, цемент, автомобили, билеты в транспорте, одежду, обувь, лампочки, свечи, холодильники, мясо, молоко, сыр, масло, зейтун, ремонт, краску, возушные шарики, медикаменты и т.д. и т.п.

Raven
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.1.2007, 15:17) 31150</div>

не знаю как вам, мой парикмахер не вдавался в сложные калькуляции, а просто сказал - все подорожало, в том числе аренда. Я не спорила, хотя зарплату мне не повысили (((
[/b]
Морти- я к свой парикмахерше уже лет 10 хожу, если не больше, поэтому и хожу, что она всегда все проясняет.

П.С.Мальчики - так на свидание не приглашают :smaylik secret: , в ЛС нужно писать :smaylik svistok:

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.1.2007, 15:17) 31150</div>
не понравилось, это я так, к слову.

[/b]

Take it easy :ax:

Arian
17.01.2007, 16:22
[/b]

Эта колонка при самых запредельных/мировых ценах на газ сожжет в день ширван старых денег, даже меньше. А сколько ширванов они там в день настригают, сами посчитать можете. Так что мизер это, газ, в их производстве. Или, может, они стоимость стрижки на два новых гяпика подняли? Тогда обоснованно...

Raven
17.01.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:22) 31155</div>
Эта колонка при самых запредельных/мировых ценах на газ сожжет в день ширван старых денег, даже меньше. А сколько ширванов они там в день настригают, сами посчитать можете. Так что мизер это, газ, в их производстве. Или, может, они стоимость стрижки на два новых гяпика подняли? Тогда обоснованно...
[/b]
сколько ширванов настригают- меня не интересует, ИМХО- не выгодно без особой необходимости поднимать цену на услуги- не все смогут приходить, так что парикмахер проиграет, чем больше клиентов- тем выше доход.

Durna
17.01.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 15:27) 31160</div>
сколько ширванов настригают- меня не интересует, ИМХО- не выгодно без особой необходимости поднимать цену на услуги- не все смогут приходить, так что парикмахер проиграет, чем больше клиентов- тем выше доход.
[/b]
Raven, есть парикмахерские или отдельные мастера, у к-ых изначально были высокие расценки. Они все делают с очень хорошим качеством, но при этом рассуждают так «Буду принимать одного клиента по цене двух-трех, кто осилит и кто ценит мою работу все равно придет». Так оно и срабытавает на самом деле. Мне тут вот подсказывают, что есть салон где МАНИКЮР (!!!!!!!!!) делают за 1 манат, а укладывают за (!!!!!) 2 маната. Так что цены в парикмахерской – не есть показатель.

spectator
17.01.2007, 16:34
Повышение цен -- экономическая необходимость? (http://day.az/news/economy/68213.html)
(слегка отредактировал название публикации).

Arian
17.01.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 15:34) 31165</div>
Повышение цен -- экономическая необходимость? (http://day.az/news/economy/68213.html)
[/b]

Я это еще утром прочел, нормально все он объяснил. Но выставлять нашим р-р-революцион-н-но мыслящим юзерам не решился - он министр ведь... Щас што будить...

Xan
17.01.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 15:20) 31151</div>
Хан, да Вы не только Че и Гевара в одном лице, Вы еще и Фрейд и Зигмунд вместе с Павлом Глобой. Как Вы тонко уловили связь! :appl:

ЗЫ Меня очень забавляет Ваша трогательная забота о моей скромной персоне, но ты, чувак, не увлекайся. Океймы? :devil_2:
[/b]

вишь Корвин, как эт ее задело? Не зря вчера психологией занимались.

Дурна, не надо нервничать. Я не хочу Вас обидеть. Это все шутка. сютотька..

А на счет "ты чувак не увлекайся" - переход на "ты" это значит мы сближаемся не по дням, а по часам? Или это значит, что мне увлекаться не надо, а Корвину можно? Значит у него на свидание шансов больше?

:smaylik secret: Корвин, смотри как она тащится от нашего внимания, а это ведь любой девушке нравится... даже о политике почти позабыла...

Ашина
17.01.2007, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 14:34) 31165</div>
[/b]

Если вы помните, во время его назначения на на пост на Дей Азе была дискуссия - о том, о сём... Я спросил, почему никто программу не обсуждает, вроде бы как такой пост, концептуальный, так сказать. Рашад дал биографию, и я сказал, что чистый гайдараст (термин, популярный в российской политологии и макроэкономике). На том дискуссия и заглохла.

Читал это интервью. Очень плоское мышление, никаких загогулин.

korvin
17.01.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>падла, как только увидел, что я к девушке подъезжаю, так сразу расписался![/b]
)))))прочитал БиПи шная рожа, всё, больше не буду, только у меня шарму всё равно больше. Она это чувствует.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я ее на свиху первый пригласил![/b]
Чувак, ты в пролёте, она уже на меня запала.

<div class='quotetop'>Цитата</div> :smaylik secret: продолжение наших вчерашних бесед о Фрейде: слушай, я кажется понял в чем ее комплекс.. Обрати внимание на ее ник, и на ее реакцию когда кто-то с ней не согласен и критикует - "хотите сказать я дура?". Такое кстати не в первый раз. Видимо кто-то очень часто ее так называл, и теперь у нее автоматически реакция срабатывает на случай чего - "а вдруг назовутЬ?"
[/b]
Мог бы конечно сказать что всё намного банальнее, что зовут её Дурна и всё тут, но знаешь, тогда не вставляет.
Давай послаще.

Ну представть папа у неё сделал себя сам. Детишки видимо помнят "как всё начиналось", ну а дальше как у Дюма в Монте Кристо, когда генерал в парламент заходил. В школе каждая нахохлившаяся клуша кичилась своей бакинистосью, мальчиков пёрло когда в русском секторе училка зачитывала журнал и доходила до нашей героини. Подруги вечно тыкали в шмотку и делали "фи". Вот это и накладывет на каждое её слово оттенок комплекса. А как можно выглядить умнее (хотя на самом деле у неё всё с этим в норме, ведь мой прикол со фудом прочла). Правильно, надо быть в лагире папы, ну и остальных адекватных чуваков. Чтоб не дай бог в её сторону никто не кивнул и не ляпнул "але але бу не данышыр". А если и кивнет её бывщая однокласница, Дурна ткнет ей поднос цену за парикмахерскую.

Короче таким гелином не делятся, но можем по дружески посоревноваться.
Дурна ханум честно, вам кто то больше нравится. Я или Хан.

ПС Хан, я не шучу, давай девушку пригласим, а то ведем себя по свински, так хотя бы бросимся ей в ноги будем молить о прощении.

ППС Всё баста, хватит девочку обижать.
Ашера надо бить, Ашера, он уже в состоянии "Не не это не мой нос".

Arian
17.01.2007, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 15:43) 31173</div>
Если вы помните, во время его назначения на на пост на Дей Азе была дискуссия - о том, о сём... Я спросил, почему никто программу не обсуждает, вроде бы как такой пост, концептуальный, так сказать. Рашад дал биографию, и я сказал, что чистый гайдараст (термин, популярный в российской политологии и макроэкономике). На том дискуссия и заглохла.

[/b]

А какие там могут быть загогулины? Он же не с равными себе обсуждает, надо, чтоб доходчиво было...

Raven
17.01.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 15:34) 31164</div>
Raven, есть парикмахерские или отдельные мастера, у к-ых изначально были высокие расценки. Они все делают с очень хорошим качеством, но при этом рассуждают так «Буду принимать одного клиента по цене двух-трех, кто осилит и кто ценит мою работу все равно придет». Так оно и срабытавает на самом деле. Мне тут вот подсказывают, что есть салон где МАНИКЮР (!!!!!!!!!) делают за 1 манат, а укладывают за (!!!!!) 2 маната. Так что цены в парикмахерской – не есть показатель.
[/b]
Дурна у моей парикмахерши тоже расценки не хилые, и салон в центре, ну там аренда и все такое, но если работать на 1-2 клиентов, это глупо, парикмахерская на плаву не удержится, должен быть поток, прибыль, 1-2 клиента могут не прийти неделю, поменять мастера, уехать, умереть в конце концов. Парикмахерские разные бывают,если маникюр за 1 манат, то риск подцепить гепатит возрастает с уменьшением цены. В нормальной парикмахерской средние цены, и по городу так оно и есть. Повышение цен на услуги- вот что имеется в виду, так что ждем повышения цен, в конце месяца будет видно что и как.

Durna
17.01.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 15:47) 31175</div>
)))))прочитал БиПи шная рожа, всё, больше не буду, только у меня шарму всё равно больше. Она это чувствует.

Чувак, ты в пролёте, она уже на меня запала.
Мог бы конечно сказать что всё намного банальнее, что зовут её Дурна и всё тут, но знаешь, тогда не вставляет.
Давай послаще.

Ну представть папа у неё сделал себя сам. Детишки видимо помнят "как всё начиналось", ну а дальше как у Дюма в Монте Кристо, когда генерал в парламент заходил. В школе каждая нахохлившаяся клуша кичилась своей бакинистосью, мальчиков пёрло когда в русском секторе училка зачитывала журнал и доходила до нашей героини. Подруги вечно тыкали в шмотку и делали "фи". Вот это и накладывет на каждое её слово оттенок комплекса. А как можно выглядить умнее (хотя на самом деле у неё всё с этим в норме, ведь мой прикол со фудом прочла). Правильно, надо быть в лагире папы, ну и остальных адекватных чуваков. Чтоб не дай бог в её сторону никто не кивнул и не ляпнул "але але бу не данышыр". А если и кивнет её бывщая однокласница, Дурна ткнет ей поднос цену за парикмахерскую.

Короче таким гелином не делятся, но можем по дружески посоревноваться.
Дурна ханум честно, вам кто то больше нравится. Я или Хан.

ПС Хан, я не шучу, давай девушку пригласим, а то ведем себя по свински, так хотя бы бросимся ей в ноги будем молить о прощении.

[/b]
Korvin, все бы хорошо, да я в аз.секторе училась.
А Usher-a бить не получится, это вам не Дурну прикалывать. :smaylik svistok: Через пару постов от Usher-a Хан напишет че-нить а-ля «Вы показали свое лицо» и гордо удалиться. :aa:

Ашина
17.01.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 14:49) 31176</div>
А какие там могут быть загогулины? Он же не с равными себе обсуждает, надо, чтоб доходчиво было...
[/b]

Доходчиво? Так надо было за полгода разъяснять, так было бы намного доходчивее. А то партизанские действия... Ничего сверх-вредного в этих действиях нет. Как, впрочем и полезного - с экономической точки зрения. А вот осадок! Оскорбительно это, для тех кому должно быть "доходчиво".

Arian
17.01.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 15:47) 31175</div>
[/b]

Да ты, видать, оклемался. Ну, давай, начинай, а то я от хановой монотонности в тоску впал. Не может он тебя заменить, Корвин, не тот запал...

Raven
17.01.2007, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:40) 31170</div>
Я это еще утром прочел, нормально все он объяснил. Но выставлять нашим р-р-революцион-н-но мыслящим юзерам не решился - он министр ведь... Щас што будить...
[/b]
ничего не будет, это интервью надо было дней на 10-15 раньше давать. Уж по крайней мере кто-то из правительства что-то нормальное сказал, не про огурцы и рестораны. Но поздновато

Arian
17.01.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 15:53) 31180</div>
Доходчиво? Так надо было за полгода разъяснять, так было бы намного доходчивее. А то партизанские действия... Ничего сверх-вредного в этих действиях нет. Как, впрочем и полезного - с экономической точки зрения. А вот осадок! Оскорбительно это, для тех кому должно быть "доходчиво".
[/b]

Ну да, за полгода... Народ вечером 7-го только услышал, так у заправок очереди на сотни метров возникли... А за полгода сказали бы - уже через месяц весь город на бензине, как на пороховой бочке, сидел бы... Одна непотушенная сигарета - и ... Нет, нельзя такое за полгода. Помните, как у сатирика : "Потому, что если узнают, что чего-то завтра не станет, то этого не станет уже сегодня".

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 15:53) 31179</div>
Korvin, все бы хорошо, да я в аз.секторе училась.
А Usher-a бить не получится, это вам не Дурну прикалывать. :smaylik svistok: Через пару постов от Usher-a Хан напишет че-нить а-ля «Вы показали свое лицо» и гордо удалиться. :aa:
[/b]

А что Вы хотите чтоб я ему сказал "Вы показали свою жжжж?"

Корвин я понял, она на Ашера запала, т.к. он ей в ЛС приглашение на свиху писал. Все, кошмар, весь наш шарм катупадхвост.

Правильно Равен говорила - в ЛС надо было.. Думаешь еще шанс есть? Он ведь корзину заполняет. Как раз подходит под стандарт.

А кстати, ведь Ашер показал еще один сифят :ae: министр оказывается из тех, кому должны быть равные.

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:54) 31181</div>
Да ты, видать, оклемался. Ну, давай, начинай, а то я от хановой монотонности в тоску впал. Не может он тебя заменить, Корвин, не тот запал...
[/b]
Что-то притихли наши «два молодца из ларца, одинаковые с лица» :smaylik svistok:

Arian
17.01.2007, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 15:57) 31184</div>
ничего не будет, это интервью надо было дней на 10-15 раньше давать. Уж по крайней мере кто-то из правительства что-то нормальное сказал, не про огурцы и рестораны. Но поздновато
[/b]

Что "поздновато"? Процесс пошел? Революция неотвратима?

korvin
17.01.2007, 17:04
Дурна
Так он (Ашер) же всё время отвечает
-А чо, а мне хорошо, а у меня трехлитровый дракон, но бабла завались так что чхать. И вообще, никто кроме вас об этом не волнуется. А народ. Да перестаньте строить из себя патриотов. Народ выживет. Ну да, клянусь. А чо разве цены поднялись
Ашер хорош, когда на сто уверен в своей позиции (когда с армянами воюет), тут он терминатор. Когда он сомневается его любой хиляк накаутирует. Он, словно галем, пока свиток и праведный гнев не вложили валяется в углу - мертвый кусок глины. Из таких как Ашер класные чиновники выходят (честные как неудивительно).

Значит в остальном я был прав.
Вы ереванская азербайджанка, учились в аз. секторе, с весьма распространеной фамилией. Да вы же мечта-гелин.

Arian
17.01.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:02) 31188</div>

А кстати, ведь Ашер показал еще один сифят :ae: министр оказывается из тех, кому должны быть равные.
[/b]

Я имел в виду интеллектуально... А Вас я не имел в виду.

Raven
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 15:53) 31180</div>
[/b]

Вот и я об этом,получается как в песне :
давайте после драки помашем кулаками(с),чесслово

Ну правильно , Ашер, надо было именно так, в полночь,

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:54) 31181</div>
[/b]

Нет, я ошибался Корвин, похоже тут все куда более запутано. На тебя запал Ашер.

Значит не на Дурну. Тогда на кого же она?

Ашер, а Вам равные есть на этой земле?

Raven
17.01.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:03) 31190</div>
[/b]
да никакой революции не будет, просто если так относиться к своему народу, однажды народ просто повесит тебя на первом суку, и будет совершенно прав, и потом вопли про чернь вам не помогут

Durna
17.01.2007, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 16:04) 31191</div>
Дурна
Так он (Ашер) же всё время отвечает
-А чо, а мне хорошо, а у меня трехлитровый дракон, но бабла завались так что чхать. И вообще, никто кроме вас об этом не волнуется. А народ. Да перестаньте строить из себя патриотов. Народ выживет. Ну да, клянусь. А чо разве цены поднялись
Ашер хорош, когда на сто уверен в своей позиции (когда с армянами воюет), тут он терминатор. Когда он сомневается его любой хиляк накаутирует. Он, словно галем, пока свиток и праведный гнев не вложили валяется в углу - мертвый кусок глины. Из таких как Ашер класные чиновники выходят (честные как неудивительно).

Значит в остальном я был прав.
Вы ереванская азербайджанка, учились в аз. секторе, с весьма распространеной фамилией. Да вы же мечта-гелин.
[/b]

Корвин, то, что я :thumbup: – мечта, я знаю, а еще если учесть другие учебные заведения, в к-ых я успела по-обучатьс, так я мечта мирового масштаба! :bo:

ЗЫ Бедный модератор на этом разделе, ск-ко же ему работы перепадет. Авгиевы конюшни.

Xan
17.01.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:02) 31189</div>
Что-то притихли наши «два молодца из ларца, одинаковые с лица» :smaylik svistok:
[/b]

ну да, чтоб корзину наполнять, мы еще иногда и работаем. Но это конечно не актуально.

А Вы по нам соскучились? Неужели объявите кого из нас выбрали? ах! не томите, прошу Вас, сударыня...

Xan
17.01.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:03) 31190</div>
[/b]

агаа, испугались? Вива Фидел!

Arian
17.01.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:05) 31195</div>

Ашер, а Вам равные есть на этой земле?
[/b]

Не-а, на земле нет. Есть парочка, но они в офф-шоре.

Ашина
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:02) 31186</div>
Ну да, за полгода... Народ вечером 7-го только услышал, так у заправок очереди на сотни метров возникли... А за полгода сказали бы - уже через месяц весь город на бензине, как на пороховой бочке, сидел бы... Одна непотушенная сигарета - и ... Нет, нельзя такое за полгода. Помните, как у сатирика : "Потому, что если узнают, что чего-то завтра не станет, то этого не станет уже сегодня".
[/b]

Так мы о чём? О "доходчивости" речи или о том, как и что делать? С доходчивостью, насколько я понял, мы выяснили, а вот "что и как" - другой и очень отдельный вопрос.

Похоже только, на квалифицированную дискуссию "что и как" у него ума точно не хватит. Хорошо хоть на то, как деньги зарабатывать - хватило. Ну, не полный идиот, стало быть...

Вообще эти "спецоперации" против населения делаются не из-за боязни очередей (их бы было меньше, если бы заранее обсудили), а потому что им сказать нечего. Боятся.

Xan
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:05) 31193</div>
Я имел в виду интеллектуально... А Вас я не имел в виду.
[/b]

ой, спасибо за комплимент..

Durna
17.01.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:11) 31201</div>
[/b]
Хан, на досуге, как-нить посмотрите фильм «Потерянный город» – про Фиделя и Ко. Во что превратил Ваш любимчик такую замечательную и процветающую страну. А выговорите «Вива, Фидель!»

ЗЫ В этом фильме Энди Гарсиа в главной роли.

Xan
17.01.2007, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:07) 31197</div>
Корвин, то, что я :thumbup: – мечта, я знаю, а еще если учесть другие учебные заведения, в к-ых я успела по-обучатьс, так я мечта мирового масштаба! :bo:

ЗЫ Бедный модератор на этом разделе, ск-ко же ему работы перепадет. Авгиевы конюшни.
[/b]

Значит Вас зовут Арзу?

Xan
17.01.2007, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:12) 31202</div>
Не-а, на земле нет. Есть парочка, но они в офф-шоре.
[/b]

значит форумчане не равные... и не противно вам с низшим сословием говорить? да еще и на примитивный лексикон опускаться?

Arian
17.01.2007, 17:16
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:11) 31201</div>
[/b]

"Согласно сообщению в испанской газете El Pais, состояние здоровья президента Кубы Фиделя Кастро тяжелое. Кастро находится в больнице уже несколько месяцев. "

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/6265737.stm (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6265000/6265737.stm)

Xan
17.01.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:13) 31205</div>
Хан, на досуге, как-нить посмотрите фильм «Потерянный город» – про Фиделя и Ко. Во что превратил Ваш любимчик такую замечательную и процветающую страну. А выговорите «Вива, Фидель!»

ЗЫ В этом фильме Энди Гарсиа в главной роли.
[/b]

Я видел этот фильм. Такая же провокация как те линки, которые выставлены в соседней теме. Эти фильмы про то как у людей в Азербайджане отняли землю во время прокладки БТД, о том как фальсифицировали выборы в 2005, о том как в 2003 и 2005 избивали жестоко людей. Все это не правда, и этого не было. Никого и пальцем не тронули.

То же самое и в Потерянном Острове. Все это неправда. Не было такого. Вива Фидель! Вива Лос Фиделистос! Куба - Уна РРРепублика Индепендьента и Энкантадоррр!!!

Эээх Корвин, а ты говоришь она твой пост правильно прочла. Что и говорить - меня в фиделисты записали. Туго чувак, туго.. Надо только на гялинство напирать. Надо продолжать обворожать. Мона даже ради нее дуэль устроить. Одним фиделистом меньше станет.

Arian
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:15) 31207</div>
значит форумчане не равные... и не противно вам с низшим сословием говорить? да еще и на примитивный лексикон опускаться?
[/b]

Да нет, конечно, все равные... Просто некоторые более равные, чем другие... (с)

Raven
Фидель- спаситель кубинцев :aa:
А в таком виде они из-за эмбарго США
Ашер а скажите мне, просто интересно, вы всегда за то, что делает правительство?

Xan
17.01.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:16) 31209</div>
"Согласно сообщению в испанской газете El Pais, состояние здоровья президента Кубы Фиделя Кастро тяжелое. Кастро находится в больнице уже несколько месяцев. "

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/6265737.stm (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_6265000/6265737.stm)
[/b]

Легенда не перестанет жить. Ленин - всегда со мной, Ленин всегда с тобой!!! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Вива Гейдар! Вива Фидель!

Король умрет, да здравствует король!!!

Ну хорошо, скажу... Вива Ашер! Вива Дурна!

korvin
17.01.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:14) 31206</div>
Значит Вас зовут Арзу?
[/b]
Ай киши Дурна её зовут Дурна, как в песне

Ханума так вам кто больше нравсса, я или Хан (только не говорите что Ашер, он старый, таких как он старых ещё парочка в оффшоре, но они скоро уйдут в страну вечной охоты)

ПС Ашер я так на пять минут.
ППС Как хорошо что прибирать придется не мне.

Xan
17.01.2007, 17:26
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:22) 31212</div>
[/b]

И Вы в это верите?

Durna
17.01.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 16:22) 31213</div>
[/b]

Raven, a кого он кубинцев спасал-то? :ab:

Хан, чем туже, тем легче жить :ae:

Raven
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:22) 31212</div>
[/b]
ужс, так трудно жить, Баку кажется признал этого форумчанина, интересно хто это?
Ашер а если поменяется правительство( гипотетически) , а вы останетесь на своем месте, вы с нами согласитесь? :aa:

Arian
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 16:12) 31203</div>
Так мы о чём? О "доходчивости" речи или о том, как и что делать? С доходчивостью, насколько я понял, мы выяснили, а вот "что и как" - другой и очень отдельный вопрос.

Похоже только, на квалифицированную дискуссию "что и как" у него ума точно не хватит. Хорошо хоть на то, как деньги зарабатывать - хватило. Ну, не полный идиот, стало быть...

Вообще эти "спецоперации" против населения делаются не из-за боязни очередей (их бы было меньше, если бы заранее обсудили), а потому что им сказать нечего. Боятся.
[/b]

Ну да, это я давно слышу - все идиоты или при власти, или при деньгах, или и то и другое... А гении и таланты поделились на две неравные группы - те, кто бедствует (большинство), и те, кто "идиотов" на форуме прочесывает (меньшинство).

Arian
17.01.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 16:27) 31218</div>
ужс, так трудно жить, Баку кажется признал этого форумчанина, интересно хто это?
Ашер а если поменяется правительство( гипотетически) , а вы останетесь на своем месте, вы с нами согласитесь? :aa:
[/b]

В чем?

Durna
17.01.2007, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 16:25) 31215</div>
Ай киши Дурна её зовут Дурна, как в песне

Ханума так вам кто больше нравсса, я или Хан (только не говорите что Ашер, он старый, таких как он старых ещё парочка в оффшоре, но они скоро уйдут в страну вечной охоты)

ПС Ашер я так на пять минут.
[/b]
Корвин, я так и знала, что на Вашей мобилке рингтоном песня Полада «Дурналар». Она мне тоже нравиЦЦа (это я для колорита цыкаю, oпять Хану радостьу нас, у тех кто ОТТУДА другой акцент, ну… ты …сам.. знаешь) :smaylik svistok:

Arian
17.01.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 16:22) 31213</div>
Ашер а скажите мне, просто интересно, вы всегда за то, что делает правительство?
[/b]

Нет.

Durna
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:27) 31219</div>
Ну да, это я давно слышу - все идиоты или при власти, или при деньгах, или и то и другое... А гении и таланты поделились на две неравные группы - те, кто бедствует (большинство), и те, кто "идиотов" на форуме прочесывает (меньшинство).
[/b]

:appl: :appl: :appl:

Ашина
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:27) 31219</div>
[/b]

Так... С вопросом, "что и как" - тоже ясно. Осталось об идиотизме. Я же сказал, что не идиот.

spectator
17.01.2007, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 15:43) 31173</div>

[/b]
Помню это обсуждение. И термин помню. Интересно, как бы психоаналитики объяснили любовь россиян к таким неологизмам (типа либераст).

А зачем нужны загогулины? Суть-то вопроса проста. Целья ясна -- оптимизация экономики. Дотации только мешают этому. Решение необходимое абсолютно.

Проблема в другом. Смогут ли (или захотят ли) власти сделать следующие необходимые шаги на этом пути? Начнется ли реальная борьба с монополизмом на разных рынках? С коррупцией? Есть признаки того, что такие намерения есть (осторожно_оптимистичный_смайлик).

Raven
17.01.2007, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:27) 31217</div>

[/b]
Как от кого? От злостных империалистов- американцев, конечно, вы что, в школе не проходили, хотя нет, в ваше время это были уже добрые дядечки из Америки :ad:

П.С. :smaylik secret: Дурна, соглашайтись с ними на свидание, можете для начала на вечеринку прийти, что бы выбрать, а мы для вас конкурс устроим, обещаю :baby:

Heydar
17.01.2007, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 16:25) 31214</div>
Легенда не перестанет жить. Ленин - всегда со мной, Ленин всегда с тобой!!! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

Вива Гейдар! Вива Фидель!

Король умрет, да здравствует король!!!

Ну хорошо, скажу... Вива Ашер! Вива Дурна!
[/b]

Ленин мыш, Ленин, пыш, ... Ленин Тохтамыш :ab:

Arian
17.01.2007, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 16:30) 31227</div>
Так... С вопросом, "что и как" - тоже ясно. Осталось об идиотизме. Я же сказал, что не идиот.
[/b]

Нет, Вы сказали "не полный идиот". А это слову "идиот" не противоположность, и далеко не противоположность...

Heydar
17.01.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 16:31) 31228</div>
Помню это обсуждение. И термин помню. Интересно, как бы психоаналитики объяснили любовь россиян к таким неологизмам (типа либераст).

А зачем нужны загогулины? Суть-то вопроса проста. Целья ясна -- оптимизация экономики. Дотации только мешают этому. Решение необходимое абсолютно.

Проблема в другом. Смогут ли (или захотят ли) власти сделать следующие необходимые шаги на этом пути? Начнется ли реальная борьба с монополизмом на разных рынках? С коррупцией? Есть признаки того, что такие намерения есть (осторожно_оптимистичный_смайлик).
[/b]

ТУТ ВСЯ КОМНАТА ОТ РЖАЧКИ КАТАЕТСЯ :appl: :appl: :appl:

Ашина
17.01.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 15:36) 31233</div>
Нет, Вы сказали "не полный идиот". А это слову "идиот" не противоположность, и далеко не противоположность...
[/b]

Вы на существительные больше смотрите. Прилагательные - это как раз "загогулины".

Xan
17.01.2007, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:27) 31217</div>

Хан, чем туже, тем легче жить :ae:
[/b]

да, и Вы хороший пример. Вот поэтому отчасти и приглашаю Вас на чашечку кофя, чтоб научиться легче жить.

Arian
17.01.2007, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 17.1.2007, 16:38) 31236</div>
Вы на существительные больше смотрите. Прилагательные - это как раз "загогулины".
[/b]

Ну, если прилагательные у Вас просто "загогулины", искажающие смысл, пишите тогда лучше, не используя прилагательные. И мне понятнее станет, и читать будет легче...

Durna
17.01.2007, 17:43
Хан, я уже хотела было согласиться (на чашечку), но после Вашего поста №719, я просто обязана быть ПРИМЕРОМ, И как примерная девочка не могу принять Вашего приглашения.

Xan
17.01.2007, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 16:30) 31225</div>
Нет.
[/b]

конечно нет. К примеру когда амнистируют полит заключенных, разрешают каким-то изданиям возобновить работу....

Xan
17.01.2007, 17:48
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:29) 31224</div>
Корвин, я так и знала, что на Вашей мобилке рингтоном песня Полада «Дурналар». Она мне тоже нравиЦЦа (это я для колорита цыкаю, oпять Хану радостьу нас, у тех кто ОТТУДА другой акцент, ну… ты …сам.. знаешь) :smaylik svistok:
[/b]

Нет, ну любите все же меня... Ну при чем тут я?

Xan
17.01.2007, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:43) 31242</div>
Хан, я уже хотела было согласиться (на чашечку), но после Вашего поста №719, я просто обязана быть ПРИМЕРОМ, И как примерная девочка не могу принять Вашего приглашения.
[/b]

а фто я таково сказал?

korvin
17.01.2007, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 16:29) 31224</div>
[/b]

Знаю как не знать. Мне иногда кажется что про ОТТудошных я еслиб усидчивость имел, целую диссертацию бы накатал. Жизнь свела меня с десятком (вы не в счёт), странно, узнал всех очень хорошо, все обладали почти мистически одинаковым мнением (более того безаргументов, с пеной у рта готовы были отстаивать точку зрения власть придержащих). Я помню тогда ещё подумал. Если они все правы, тогда праведность оттудошных передается генетически, если нет... Вот тогда я и впервые пришел к теории "нёйтринного потока" который потом опробывал и на других нац меньшинствах. Так что Дурна, я нивжизнь вас лично в вашей "принципиальности" не виню. Вы часть большого, обьективного процесса. У вас ведь и доводов то нет, словосочетание "потребительская корзина" для вас лишь термин на страницах газет, папина бибику вы не заправляете, работаете потому что это попсово. Но Ащеру подпеваете. С каких блинов, да всё просто, включается некий подсознаетльный механизм. Всем известно что Азербайджан страна заядлых социопатов и индивидуалистов. Стоит тебе сказать нечто и особенно азербайджанистые (йани в курсах и не жлобы) обязательно опротестуют, просто ради того чтобы опротестовать. Даже если на самом деле он в дуще с тобой согласен. Так вот предствляете с вашими земляками это не работает. Вот такие пироги (именно поэтому из них выходят прекрасные чиновники в нынешенй гос. системе).

Ашер
не надо делать из меня или Хана радикалов. Вы считаете что повышение цен это норма, мы нет. Хан аргументирует, а вы заместо ответов, пишете нечто вроде "заткнутся и дальше поплзут, и митингов не будет, и тряпочек, чтоб было во что помолчать на всех хватит". Так в каком же свете вы выставляете свою точку зрения. Мы же люди и сказаное кем либо напрямую увязываем с автором. И что же выходит.

Arian
17.01.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 16:25) 31215</div>
[/b]

Зелен виноград...

Arian
17.01.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 16:55) 31256</div>

Ашер
не надо делать из меня или Хана радикалов. Вы считаете что повышение цен это норма, мы нет. Хан аргументирует, а вы заместо ответов, пишете нечто вроде "заткнутся и дальше поплзут, и митингов не будет, и тряпочек, чтоб было во что помолчать на всех хватит". Так в каком же свете вы выставляете свою точку зрения. Мы же люди и сказаное кем либо напрямую увязываем с автором. И что же выходит.
[/b]

Не, вы не радикалы. И радикалами вас никто не сделает, хоть он дерись. Вы заурядные бакинские клерки от 9 до 18, паиньки на работе, мирные бюргерята от 18 до 9 и по выходным дням, но в виртуале, в любое время дня и ночи вы - защитники обиженных и угнетенных, тонкие полемисты, борцы против зла, и еще политологи. В общем, демократичная смесь Талейрана, Монте-Кристо и Зорро в одном стакане.

Raven
17.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 17:19) 31267</div>
Не, вы не радикалы. И радикалами вас никто не сделает, хоть он дерись. Вы заурядные бакинские клерки от 9 до 18, паиньки на работе, мирные бюргерята от 18 до 9 и по выходным дням, но в виртуале, в любое время дня и ночи вы - защитники обиженных и угнетенных, тонкие полемисты, борцы против зла, и еще политологи. В общем, демократичная смесь Талейрана, Монте-Кристо и Зорро в одном стакане.
[/b]
а себя как вы позиционируете, функционер, приспособленец ?
И потом - эти ребята хоть думают о народе, и кушают свой хлеб, а наша власть и такие вот- горе чиновники как вы только наживаются на нем.

Arian
17.01.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 17.1.2007, 17:24) 31273</div>
а себя как вы позиционируете, функционер, приспособленец ?
И потом - эти ребята хоть думают о народе, и кушают свой хлеб, а наша власть и такие вот- горе чиновники как вы только наживаются на нем.
[/b]

Ну, функционером или чиновником я точно не являюсь. И даже ни одного дня в жизни не был. Приспособленец... ну, настолько, насколько любой юзер здесь. То есть я не отрицаю наличия общества и государства, не страдаю аутизмом... В общем, приспосабливаюсь. И свой хлеб я кушаю ровно с тех пор, как закончил университет - до этого, правда, папин кушал. А ребята думают о народе... Интересно, и что они придумали?

Xan
17.01.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 17:19) 31267</div>
[/b]

Да, все правильно. Паиньки, хмыри.

Как я уже говорил - мне от вас такое слушать - комплимент. Так что спасибо. Показан очередной сифят. Но уходить не буду на зло Дурне.

А пока такие как вы считают таких как мы теми, кем вы описали, все очень хорошо. Значит вы спите. Значит нам будет легче.

Xan
17.01.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 17.1.2007, 17:42) 31287</div>
Ну, функционером или чиновником я точно не являюсь. И даже ни одного дня в жизни не был. Приспособленец... ну, настолько, насколько любой юзер здесь. То есть я не отрицаю наличия общества и государства, не страдаю аутизмом... В общем, приспосабливаюсь. И свой хлеб я кушаю ровно с тех пор, как закончил университет - до этого, правда, папин кушал. А ребята думают о народе... Интересно, и что они придумали?
[/b]

здесь не надо придумывать, откройте глаза и посмотрите вокруг. но слепому и доктор не поможет.

Arian
17.01.2007, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 17.1.2007, 17:42) 31288</div>

А пока такие как вы считают таких как мы теми, кем вы описали, все очень хорошо. Значит вы спите. Значит нам будет легче.
[/b]

А что это Вы нас все предупреждаете да предупреждаете, конспиратор доморощенный? Уснуть не даете... Плохой из Вас Зорро получается, Хан. Вот Корвин уже тренируется - время от времени в подполье уходит, учится обходиться без пива, трепа и инета. Из него, может, когда-нибудь Рахметов получится, а из Вас - ни-ни...

Mortima
17.01.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.1.2007, 15:21) 31154</div>
Take it easy :ax:
[/b]

Дурнушка, who told you I'm easy? :ae:
Просто чтобы делать выводы о степени «радужности» репорта, нужно хотя бы там присутствовать, н’еспа? А разговоры типа «ах, куда мне до вашей светскости, ума и т.д., что бы вашу компанию разделять» отдают несколько снобизмом и комплексами Nothing personal, so take it easy. :ax:
И вообще все это флуд и мелочи и большого значения не имеет. Надеюсь след. вечеринку ты с нами разделишь и выводу будешь делать на основании реального личного опыта. У нас действительно было дружно и весело, так что ерин мялум ))) :ax: :ax: :ax:

Baku MJ
17.01.2007, 21:36
у меня такой вопрос...На прилавках города лежат семечки...2 разные марки на один и тот же продукт. Тадым и Чико. 1 это турецкое (из Турции), другое из Азербайджана...Почему цена то одинаковая?

Pan
17.01.2007, 21:46
Цена определяется спросом.
Себестоимость этих семечек может быть даже 10% от розничной цены.

Durna
18.01.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.1.2007, 16:55) 31256</div>
Знаю как не знать. Мне иногда кажется что про ОТТудошных я еслиб усидчивость имел, целую диссертацию бы накатал. Жизнь свела меня с десятком (вы не в счёт), странно, узнал всех очень хорошо, все обладали почти мистически одинаковым мнением (более того безаргументов, с пеной у рта готовы были отстаивать точку зрения власть придержащих). Я помню тогда ещё подумал. Если они все правы, тогда праведность оттудошных передается генетически, если нет... Вот тогда я и впервые пришел к теории "нёйтринного потока" который потом опробывал и на других нац меньшинствах. Так что Дурна, я нивжизнь вас лично в вашей "принципиальности" не виню. Вы часть большого, обьективного процесса. У вас ведь и доводов то нет, словосочетание "потребительская корзина" для вас лишь термин на страницах газет, папина бибику вы не заправляете, работаете потому что это попсово. Но Ащеру подпеваете. С каких блинов, да всё просто, включается некий подсознаетльный механизм. Всем известно что Азербайджан страна заядлых социопатов и индивидуалистов. Стоит тебе сказать нечто и особенно азербайджанистые (йани в курсах и не жлобы) обязательно опротестуют, просто ради того чтобы опротестовать. Даже если на самом деле он в дуще с тобой согласен. Так вот предствляете с вашими земляками это не работает. Вот такие пироги (именно поэтому из них выходят прекрасные чиновники в нынешенй гос. системе).

[/b]

Korvin, много всякой ерунды Вы написали в своем посте, я даже не буду утруждать себя отделением семян от плевел. ИМХО, Вы очень сильно заблуждаетесь в своих выводах и оценках, скажу одно – я работаю лет с 16-ти не потому что «попсово», а потому что мне это в кайф, потому что могу самореализоваться, люблю жить хорошо и хочу жить еще лучше.
Никогде не интересовалась – кто земляк, а кто нет, в отличие от многих других, к-ые вместо того, чтобы делом заняться, копаются в генеалогии незнакомых людей, ищут врагов и кротов. Любите жизнь, Корвин, может она Вам ответит взаимностью, будьте проще и мы к Вам потянемся. :aa:
ЗЫ Попса – это же признак дурного тона, Корвин. Алим Гасымов – рулит!!!!

Ашина
18.01.2007, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 17.1.2007, 15:31) 31228</div>

[/b]

Термин "гайдараст" принадлежит не мне, а Розановой, жене и соратнице Синявского (был такой диссидент). Она его сказала и слово было принято на "ура". Что касается "либераста" - не знаю, может быть по аналогии. Розанова, кстати, (мудрым бабьим умом) просекла, что в постсоветских странах нужно поддерживать коммунистов, т.е. голсовать за компартии, их которых ушли "гайдарасты" в другие партии. Поэтому эти последние (компартии) стали самыми чистыми из всех, кто мелькает на поле. Это так, небольшой оффтоп. Простите.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А зачем нужны загогулины? Суть-то вопроса проста. Целья ясна -- оптимизация экономики. Дотации только мешают этому. Решение необходимое абсолютно. [/b]

Нет не проста. Это набор рецептов прост. Как в средних веках при всех болезнях прописывали кровопускание, так и здесь "оптимизация" экономики. Откуда они знают, что лучше для экономики? Бухгалтерский подход хорош для предприятия. Нация - не предприятие.

Дотации только мешают... Хорошо, а куда пойдут средства, оставшиеся в бюджете от прекращения дотаций?. Я, например, как человек либеральных политических взглядов считаю, что прежде чем убрать дотации, нужно объяснить, что будет с деньгами, образвавшимися в ходе мероприятия. И это нужно сделать до повышения цен.

Если вы спросите меня, что делать с деньгами, то предлагаю следующий рейтинг, самые мудрые меры сверху, а потом вниз - по мере ухудшения:

1. Эти деньги нужно сжечь. Т.е. уменьшить бюджет ровно на эту сумму. Ибо бюджет для нормальной экономики - неизбежное зло. А зла, даже неизбежного, должно быть как можно меньше.

2. Целиком направить на оборонку. В разных вариантах - закупки вооружения, развитие военного производства, зарплаты военным. Военные расходы - наименее вредные для экономики, если уж всё равно бюджетные деньги в неё закачивать.

3. Переадресовать субсидии наименее обеспеченным слоям общества. Дотации - это субсидии всем, прежде всего самым богатым и средним слоям общества. Если в бюджете всё равно появились лишние деньги, то лучше их послать строго вниз, туда где покоится подошва пирамиды потребительского спроса. От этого вся экономка выиграет.

================================================== ===============

А вы как думаете? Куда пойдут деньги?

Лично я полагаю, что придумают очередную хрень по "развитию ненефтяного сектора". Т.е. деньги, которые были в общем-то вредными для экономики, но не очень, будут направлены на то, что совсем для той же экономики вредно, если не смертельно. Потому что направления этого "развития" будут определять люди уровня Гейдара Бабаева. По их представлениям, что такое хорошо, а что - плохо. Мало того, что они и сейчас уже устарели... А что будет лет через 15-20, когда их убогие программы развития якобы начнут приносить эффект?

Следовательно, деньги перейдут из свободной части экономики - в несвободную. Да вдобавок ещё - более вороватую.

Вот и всё. До этого:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Проблема в другом. Смогут ли (или захотят ли) власти сделать следующие необходимые шаги на этом пути? Начнется ли реальная борьба с монополизмом на разных рынках? С коррупцией? Есть признаки того, что такие намерения есть (осторожно_оптимистичный_смайлик).[/b]

дело не дойдёт, не успеет. Это слишком сложно... для кровопускания.

spectator
18.01.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 18.1.2007, 13:36) 31514</div>
...
Если вы спросите меня, что делать с деньгами, то предлагаю следующий рейтинг, самые мудрые меры сверху, а потом вниз - по мере ухудшения:

1. Эти деньги нужно сжечь. Т.е. уменьшить бюджет ровно на эту сумму. Ибо бюджет для нормальной экономики - неизбежное зло. А зла, даже неизбежного, должно быть как можно меньше.

2. Целиком направить на оборонку. В разных вариантах - закупки вооружения, развитие военного производства, зарплаты военным. Военные расходы - наименее вредные для экономики, если уж всё равно бюджетные деньги в неё закачивать.

3. Переадресовать субсидии наименее обеспеченным слоям общества. Дотации - это субсидии всем, прежде всего самым богатым и средним слоям общества. Если в бюджете всё равно появились лишние деньги, то лучше их послать строго вниз, туда где покоится подошва пирамиды потребительского спроса. От этого вся экономка выиграет.

================================================== ===============

А вы как думаете? Куда пойдут деньги?
[/b]
Ашина, очень правильный подход. И приоритеты весьма разумно расставлены. Было бы здорово, если бы можно было все лишние деньги "сжечь", т.е. направить, например, в НФ и инвестировать в экономику других стран. Однако реальность требует не забывать и про 2-й и 3-й направления. На оборонку деньги нужно тратить (не все, конечно) по очевидным причинам. Субсидии наименее защищенным слоям также необходимы для избежания социальных потрясений и поддержания платежеспособного спроса.
Лично я полагаю, что придумают очередную хрень по "развитию ненефтяного сектора". Т.е. деньги, которые были в общем-то вредными для экономики, но не очень, будут направлены на то, что совсем для той же экономики вредно, если не смертельно. Потому что направления этого "развития" будут определять люди уровня Гейдара Бабаева. По их представлениям, что такое хорошо, а что - плохо. Мало того, что они и сейчас уже устарели... А что будет лет через 15-20, когда их убогие программы развития якобы начнут приносить эффект?
[/b]
Вынужден признать, что Ваши опасения небеспочвенны. Пока все так и идет. Одна затея с государственной инвестиционной компанией чего стоит. По сути. создается второй, наряду с Нацбанком, эимссионный центр.
Следовательно, деньги перейдут из свободной части экономики - в несвободную. Да вдобавок ещё - более вороватую.
[/b]
Да нет у нас пока "свободной части экономики". Так что ничего пока не изменилось. Воровство увеличится, конечно, в абсолютных цифрах, но вряд ли изменится в процентном отношении к национальному продукту.

Вот и всё. До этого:
дело не дойдёт, не успеет. Это слишком сложно... для кровопускания.
[/b]
Надеюсь, Вы ошибаетесь. Есть кое-какие признаки, как я уже говорил.

korvin
18.01.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.1.2007, 12:44) 31499</div>
Korvin, много всякой ерунды Вы написали в своем посте, я даже не буду утруждать себя отделением семян от плевел. ИМХО, Вы очень сильно заблуждаетесь в своих выводах и оценках, скажу одно – я работаю лет с 16-ти не потому что «попсово», а потому что мне это в кайф, потому что могу самореализоваться, люблю жить хорошо и хочу жить еще лучше.
Никогде не интересовалась – кто земляк, а кто нет, в отличие от многих других, к-ые вместо того, чтобы делом заняться, копаются в генеалогии незнакомых людей, ищут врагов и кротов. Любите жизнь, Корвин, может она Вам ответит взаимностью, будьте проще и мы к Вам потянемся. :aa:
ЗЫ Попса – это же признак дурного тона, Корвин. Алим Гасымов – рулит!!!!
[/b]

Дурна
не будте такой жёсткой, судя по тому что вы разозлились я чувствую что добил вас (что совсем не было моим желанием). Многих оттудошных девочек до сих пор коробят намёки на ихней главный комплекс, но вы в несравненно лучшем положении потому что у них нет папы и бибики.
По поводу чего я ошибся, по поводу того что все оттудошные имеют до безобразия клонированное мнение. По поводу того что не все Физулинские любят Ису, не все Нахчиванские Эльчибея, не все Ширванские Муталибова, но все Сесьянские готовы вены резать за отца и сына. Я же не виню их в этом мистицизме, я знаю что наши соотечесвенники прошли некий исторический путь, в конце которого погрузились в нервану "нейтринного потока". Да, меня можно обвинитть в том что я ещё более разжигаю эту болезненную тему, но разумная вы моя все мы не без греха. Увы я не блещу терпением.
Или может я не прав по поводу вас, гм, не лукавте, вы прекрасно могли бы обойтись и без работы. Работа вам нужна не ради денег или удовлетворения амбиций. Она вам нужна чтобы ткнуть ею на форуме в нос такому как я пройдохе или клушам однокурсницам в которых акромя замшелой коренастости больше ни фига и не было. Я не прав в вашей гламурности, но с какой стати я должен принимать вас в сурьёз. За несколько страниц дисскусии вы не привели не одного аргумента позитива повышения цен. Одни смачные, многословные одобрямсы, сопли, смайлики в стиле :appl:, оправдания. Если Ашер что голем без свитка иногда бодается из собственной потребительской корзины, то вы только и делаете что соглашаетесь. Может я сказал глупость когда упомянул вашу полную профанистость по поводу потребительской корзины, но позвольте, давече вы сами сказали что магазины посещаете редко.
Почему вы согласны с Ашером, задайте себе вопрос, обладаете ли вы со своей колокольни герлы, сдающей игзамы в Вене, 13 страниц занимающейся переливанием из пустого в порожнее по поводу любовницы олиграха (когда там и говорить то нечего), джигяри которая не лазит по базарам, и рулит папину бибику по выходным, маськи с кучей комплексов по поводу папиного родного села
обладаете ли вы всей полнотой картины, чтобы даже шлёпать смайлики в стиле :appl: .

А знаете почему вы всё таки шлёпаете их, праааильно, подсознательный механизм, что то вдруг начинает будоражить вас, вы ставите смайлик и становится легче. Никакой осознаности, сплошная мистика и сомнамбулизм.

ПС Злющая вы моя, я не лазю в чужую генеалогию, просто так случилось что многие ваши земляки, мои хорошие знакомые. И они именно такие как я описал. Правда когда я им на это (странную стадность) указываю они почему то отвечают что это всё параша, и что Флоре Керимовой надо прилюдно устроить экзекуцию. Люди кстати ко мне тянутся, жизнь я люблю, а злой я бываю по большей части когда приходится посетить кабинет какого нибудь нашего чиновника (тоже ваши по болшей части земляки), за какой нибудь справочкой.

ППС Девочка, милая ну сколько раз обьяснять , если вы честно признаетесь что чилли пеперс это полный писец, а Алим это отстой для старых кошёлок, никто вас в непатриотичности не обвинит. Сколько вашим обьяснть что прикидываться что "вставляет" от мугама не значит любить свою страну. У каждого свой музыкльный вкус и возраст. Как может 23-нюю девочку цеплять Алим Гасымов (щас вы скажите что любите любую хорошую музыку).

Arian
18.01.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 13:19) 31511</div>
а я и ушел в подполье.

если хватает жж.., так приходи прямо сейчас сюда и скажи все это мне в лицо, недорощенный
[/b]

"А что, если они меня в часть отдадут? Hе посмеют! Скандала побоятся. А
что, если Зверков из презренья откажется от дуэли? Это даже наверно; но я
докажу им тогда... Я брошусь тогда на почтовый двор, когда он будет завтра
уезжать, схвачу его за ногу, сорву с него шинель, когда он будет в повозку
влезать. Я зубами вцеплюсь ему в руку, я укушу его. "Смотрите все, до чего
можно довести отчаянного человека!" Пусть он бьет меня в голову, а все они
сзади. Я всей публике закричу: "Смотрите, вот молодой щенок, который едет
пленять черкешенок с моим плевком на лице!"
Разумеется, после этого все уже кончено! Департамент исчез с лица
земли. Меня схватят, меня будут судить, меня выгонят из службы, посадят в
острог, пошлют в Сибирь, на поселение. Hужды нет! Через пятнадцать лет я
потащусь за ним в рубище, нищим, когда меня выпустят из острога. Я отыщу его
где-нибудь в губернском городе. Он будет женат и счастлив. У него будет
взрослая дочь... Я скажу: "Смотри, изверг, смотри на мои ввалившиеся щеки и
на мое рубище! Я потерял все - карьеру, счастье, искусство, науку, любимую
женщину, и все из-за тебя. Вот пистолеты. Я пришел разрядить свой пистолет
и... и прощаю тебя". Тут я выстрелю на воздух, и обо мне ни слуху ни
духу..."

Федор Михайлович Достоевский

Записки из подполья

Durna
18.01.2007, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 14:59) 31564</div>
духу..."

Записки из подполья
[/b]
Браво, Ашер! :thumbup: Я Вас еще больше зауважала!

korvin
18.01.2007, 16:42
Я же говорил, репертуаров смайликов сменился. Теперь они уже тянут на состояние истерики. Эххх, Дурна ну почему вы не вернётесь к Тине и Керимли. Там вы хотя бы поразговорчивей.
Чиииии, я спокоен, передо мной всего лишь красивая молодая крашенная блондинка, а не идейный враг
Чиииии я спокоен, звёзды ведут меня к точке просветления

Дурна так как насчёт свихи

Xan
18.01.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 14:59) 31564</div>
духу..."

Записки из подполья
[/b]

угу, все ясно.. чего-то не хватает.. понимаю, понимаю - виртуал, реал....

"тьфу на вас еще раз" (копирайт)

Xan
18.01.2007, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.1.2007, 15:36) 31580</div>
Браво, Ашер! :thumbup: Я Вас еще больше зауважала!
[/b]

какой милый союз

Durna
18.01.2007, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 18.1.2007, 15:42) 31586</div>
Я же говорил, репертуаров смайликов сменился. Теперь они уже тянут на состояние истерики. Эххх, Дурна ну почему вы не вернётесь к Тине и Керимли. Там вы хотя бы поразговорчивей.
Чиииии, я спокоен, передо мной всего лишь красивая молодая крашенная блондинка, а не идейный враг
Чиииии я спокоен, звёзды ведут меня к точке просветления

Дурна так как насчёт свихи
[/b]
Korvin, я не блондинка и уж тем более не крашенная. Я натуральная брюнетка, дурнушка-чернушка Но Вы не расстраивайтесь так сильно, будут и в Вашей жизни блондинки, пусть и крашенные.:smaylik svistok:

Arian
18.01.2007, 17:12
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 16:06) 31600</div>
угу, все ясно.. чего-то не хватает.. понимаю, понимаю - виртуал, реал....

"тьфу на вас еще раз" (копирайт)
[/b]

"...Из этого видно, что я был еще совсем мальчишка."

Записки из подполья

Durna
18.01.2007, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 16:12) 31605</div>

Записки из подполья
[/b]
РЖУНИМАГУ!!!!!!!!!!!! (смайлик_погибающий_от смеха)

Ашер, Вы – душка!!!

korvin
18.01.2007, 17:25
Дурна, перестаньте Ашер в последнем посте согласился с Ханом, если вы не поняли я могу вам перевести, я всегда помогал азсекторским.

Герла, раслабься, ты маладца, мы здаёмся, на тебя даже смайликов не напасёшся. Ты лучше отвечай про свиху . Мама мне сказала что гялин хочет только из игтидара, ты ду фит.

Перестаньте хлопать Ашеру, кроме претенциозности на интелектуальность там ни фига нет, а я ревную

Xan
18.01.2007, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.1.2007, 16:15) 31609</div>

Ашер, Вы – душка!!!
[/b]

как бы не описалась...

Xan
18.01.2007, 17:53

Записки из подполья
[/b]

аутотренинг - это я слышал помогает уйти от реальности.

Arian
18.01.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 16:52) 31628</div>
как бы не описалась...
[/b]

Вы с Корвином всегда так за девушками ухаживаете? Вы уже не маленький, Вам не к лицу за косички дергать и гадости говорить. А то не отучитесь и останетесь в старости с... Корвином.

Xan
18.01.2007, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 17:06) 31636</div>
Вы с Корвином всегда так за девушками ухаживаете? Вы уже не маленький, Вам не к лицу за косички дергать и гадости говорить. А то не отучитесь и останетесь в старости с... Корвином.
[/b]

выы... это... пока тут с мальчиками-то спорите.. жена-то там... ну.. без присмотра... в зеркало посмотрели бы

Xan
18.01.2007, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 17:06) 31636</div>
[/b]

вы слишком постарели и не знаете наших, тинэйджерских нравов. сейчас главное другое.. вам в ваши 63 года этого не понять, как не понять и беды униженных и оскорбленных. Смотрите, не провороньте воспитание детей (ведь на форуме время тикает, а вы его тратите на пацанье как я и корвин - неужели готовы продолжать падать на наш уровень?). Давайте, воспитайте для нашего общества такую доченьку как Дурна.

Xan
18.01.2007, 18:30

Записки из подполья
[/b]

"Я уже давно так живу - лет двадцать. Теперь мне сорок. Я прежде служил,
а теперь не служу. Я был злой чиновник."

Он же

Оттуда же

Arian
18.01.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 17:30) 31644</div>
"Я уже давно так живу - лет двадцать. Теперь мне сорок. Я прежде служил,
а теперь не служу. Я был злой чиновник."

Он же

Оттуда же
[/b]

Вот теперь Вы мне нравитесь. Книжки читать начали. Когда-нибудь мне спасибо скажете. Я же говорил, вы паиньки. Так, напускаете на себя иногда... А с девочками все же повежливей будьте. Им же не всегда понятно, когда и где у вас детство заиграет...

Xan
18.01.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 18.1.2007, 16:15) 31609</div>

Ашер, Вы – душка!!!
[/b]

"У меня пена у рта, а принесите мне какую-нибудь куколку, дайте мне чайку с сахарцем, я,
пожалуй, и успокоюсь."

Оттуда же

Он же

Arian
18.01.2007, 18:42
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 17:19) 31641</div>
вы слишком постарели и не знаете наших, тинэйджерских нравов. сейчас главное другое.. вам в ваши 63 года этого не понять, как не понять и беды униженных и оскорбленных. Смотрите, не провороньте воспитание детей (ведь на форуме время тикает, а вы его тратите на пацанье как я и корвин - неужели готовы продолжать падать на наш уровень?). Давайте, воспитайте для нашего общества такую доченьку как Дурна.
[/b]

А я что здесь делаю? Я вас, тинэйджеров-переростков, препарирую и изучаю изнутри. И на форуме мне это ни времени, ни денег не стоит. Тупой скальпель, грязная салфетка - все, что нужно.

Xan
18.01.2007, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 17:37) 31647</div>
Вот теперь Вы мне нравитесь. Книжки читать начали. Когда-нибудь мне спасибо скажете. Я же говорил, вы паиньки. Так, напускаете на себя иногда... А с девочками все же повежливей будьте. Им же не всегда понятно, когда и где у вас детство заиграет...
[/b]

да, я вот только что закончил Тарих-Надир.... ярсына кими...

нравиться вам я... как-то не хотел бы..

а то, что заиграет если детство, то уж лучше я всегда таким ребенком останусь.. по крайней мере искать успокоения на форуме в малоинтеллектуальных беседах с мальчиками не буду.

Xan
18.01.2007, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.1.2007, 17:42) 31651</div>
А я что здесь делаю? Я вас, тинэйджеров-переростков, препарирую и изучаю изнутри. И на форуме мне это ни времени, ни денег не стоит. Тупой скальпель, грязная салфетка - все, что нужно.
[/b]

чесслово, не дойдет это до вас. лучше идите полюбуйтесь красотой заката, и послушайте шум прибоя вечернего каспия...

Arian
18.01.2007, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 18.1.2007, 17:38) 31648</div>
"У меня пена у рта, а принесите мне какую-нибудь куколку, дайте мне чайку с сахарцем, я,
пожалуй, и успокоюсь."

Оттуда же

Он же
[/b]

Молодчина! Может, его еще с одной книжкой познакомить? Или перегрузится? Вы, это, <strike>курите</strike> цитируйте, но не <strike>затягивайтесь</strike> читайте. Начинать надо с Братьев Гримм. А то поплохеет.