PDA

Просмотр полной версии : Диалог Дава с Vox Dei

Vox Dei
26.10.2006, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 26.10.2006, 12:34) 11874</div>
Лично мне хорошо известен Каро. Когда захватили Ходжалы, одну из групп пленных, 11женщин, 4старика, 6 детей(мальчишек старше 12 лет и взрослых мужчин мучили отдельно), привезли к Каро, в Степанокерт. Закрыли их в подвал здания полиции. 4 молодых девушки сразу утащили к солдатам. Из оставшихся 7 женщин, две были беременные одна 6 месяце, другая 8. Их,беременных,вытащили во двор, РАЗРЕЗАЛИ ИМ ЖИВОТЫ, ЗАСУНУЛИ ТУДА ПО КОШКЕ И ЗАМОТАЛИ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛКОЙ, ЧТОБЫ КОШКИ НЕ СБЕЖАЛИ. кОШКИ,ОБЕЗУМЕВШИЕ ОТ КРОВИ И УЖАСА, РАЗДИРАЛИ ВСЕ ВНУТРИ, ПЫТАЯСЬ ВЫБРАТЬСЯ. Люди, кто есть на Форуме, представьте себе эту картину. Потом, двоих стариков опознали армяне из соседней с Ходжалы деревни, что их сыновья воюют. Одному старцу 84 года, отрубили голову. Второму, 71 год,отрубили ноги и руки. Из 6 детей, девочкам -семилетней Хатире, после изнасилования,топором разрубили промежность, а четырехлетней Гюле, чтобы не плакала и не кричала, выстрелили в рот. 4 мальчиков от трех до восьми лет, увезли в неизвестном направлении. Вот это подвиги вашего доблестного Каро.
МЫ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ.
[/b]
Вы для начала указали бы, откуда Вам все это известно.
Про младенцев, заваренных в трубы, на армяно-азерайджанском виртуальном пространстве в свое время тоже наслушались немало. Только существуют они, скорее всего, в виртуальном же пространстве. Я голову на отсечение не дам, что этого не было, потому что не раз говорил: в нашей жизни, а тем более на войне, ВОЗМОЖНО ВСЕ.
Но ни одного мало-мальски правдоподобного доказательства пока не слышал.
Вы же неглупый человек, должны понимать, что Интернет - уникальное средство коммуникации. Сверхбыстрое и сверхмощное. Как профессионал в области прикладной политологии я лично хотел проверить результаты некоторых исследований о скорости распространения слухов. Так вот, среднее время распространения социально значимого слуха (даже самого нелепого) в городе с населением в 150 - 200 тысяч человек - от суток до двух. В зависимости от степени значимости. Чего уж говорить об Интернет вкупе с социальной значимостью подобных сведений?
Поверьте, очень нетрудно сделать так, чтобы в течение суток Интернет был наводнен похожими сведениями о любых персонажах, потому что стараться при этом лично нет нужды - большинство адресатов становится не только полем безусловного доверия к информации, но и ее распространителями. Причем большинство из этого большинства чуть ли не "сами все видели".

Дав
26.10.2006, 14:53
Вокс, а ты не пробовал разговаривать с позиций реалистических?

Vox Dei
26.10.2006, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 26.10.2006, 13:53) 11897</div>
Вокс, а ты не пробовал разговаривать с позиций реалистических?
[/b]
Дав, не обижайся, пожалуйста, я не со зла, а искренне и даже в какой-то степени по-дружески говорю: ты начинаешь утомлять. Ну, сколько можно повторять одно и тоже? Нет реализма, не существует. Как и истины, и полной объективности. Их НЕТ! Есть люди, каждый со своим субъективным взглядом на самое себя и на мир вокруг. У меня свой реализм, у тебя - свой, у других собеседников - свой. Хорошо, когда позиции хоть в чем-то сближаются. Но если этого не происходит - не надо махать рукой и говорить: "Ничего вы, ребята, не понимаете!". Просто каждый понимает по-своему. Я говорю о другом: хочешь говорить - говори, не хочешь - молчи. А позиция: "Я говорю то-то и то-то, потому что это сейчас НАДО" - это позиция для товарищей, которые РЕАЛЬНо определяют политику. Среди них нет ни меня, ни тебя, ни других форумчан.

Дав
26.10.2006, 15:30
Вокс, дорогой, а с чего ради я должен обижаться, тем более за то, что кого-то утомляю. Я пофигист. Ну утоми и ты меня, если полегчает от этого :)

Насчет остального - стремиться как-раз нужно к полной объективности, а не к сближению. Если начнешь сближаться, опираясь при этом на общечеловеческую чушь, то тебе придется пожертвовать объективностью. А вот если будешь стремиться к объективности, то придешь к решению. Минимум - для себя лично. Но если ты еще и политолог, то и не только для себя. Странно, что я, простой армянский юзер открываю тебе, политологу такие простые истины.

Vox Dei
26.10.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 26.10.2006, 14:30) 11904</div>
Вокс, дорогой, а с чего ради я должен обижаться, тем более за то, что кого-то утомляю. Я пофигист. Ну утоми и ты меня, если полегчает от этого :)

Насчет остального - стремиться как-раз нужно к полной объективности, а не к сближению. Если начнешь сближаться, опираясь при этом на общечеловеческую чушь, то тебе придется пожертвовать объективностью. А вот если будешь стремиться к объективности, то придешь к решению. Минимум - для себя лично. Но если ты еще и политолог, то и не только для себя. Странно, что я, простой армянский юзер открываю тебе, политологу такие простые истины.
[/b]
Это не такие простые вещи, как ты думаешь, а для политолога - в особенности. Одно и тоже действие\бездействие может рассматриваться по-разному в зависимости от ЦЕЛЕЙ. Каковы мои цели пребывания на армяно-азербайджанских форумах я неоднократно говорил.

sveiks
26.10.2006, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 26.10.2006, 13:45) 11896</div>
Вы для начала указали бы, откуда Вам все это известно.
Про младенцев, заваренных в трубы, на армяно-азерайджанском виртуальном пространстве в свое время тоже наслушались немало. Только существуют они, скорее всего, в виртуальном же пространстве. Я голову на отсечение не дам, что этого не было, потому что не раз говорил: в нашей жизни, а тем более на войне, ВОЗМОЖНО ВСЕ.
Но ни одного мало-мальски правдоподобного доказательства пока не слышал.
Вы же неглупый человек, должны понимать, что Интернет - уникальное средство коммуникации. Сверхбыстрое и сверхмощное. Как профессионал в области прикладной политологии я лично хотел проверить результаты некоторых исследований о скорости распространения слухов. Так вот, среднее время распространения социально значимого слуха (даже самого нелепого) в городе с населением в 150 - 200 тысяч человек - от суток до двух. В зависимости от степени значимости. Чего уж говорить об Интернет вкупе с социальной значимостью подобных сведений?
Поверьте, очень нетрудно сделать так, чтобы в течение суток Интернет был наводнен похожими сведениями о любых персонажах, потому что стараться при этом лично нет нужды - большинство адресатов становится не только полем безусловного доверия к информации, но и ее распространителями. Причем большинство из этого большинства чуть ли не "сами все видели".
[/b]
Среди оставшихся в живых пяти женщин из той группы пленных, находились матери убитых девочек. В знак особой доброты армянского сердца, трупы детей бросили в подвал матерям для оплакивания. В ночь с первого на второе марта, женщин вывезли в Аскеран, и далее, повезли на обмен троих убитых армян, в сторону Агдама.
Когда произошел обмен, на руках у матерей, полусумашедших-полуживых от горя , были мертвые дети. Перед захоронением девочек, была проведена судебно-медицинская экспертиза в Агдамском госпитале. Все зафиксировано документально, включая фотографии. Эти материалы были включены в уголовные дела , возбужденные генеральной прокуратурой по расследованию событий в Ходжалы. Также, согласно протоколу опроса потерпевших и оставшихся в живых свидетелей, был восстановлен факт действий с беременными женщинами. К тому же, другие свидетели--пленные из других камер, находившихся в том же здании полиции,на первом этаже, позже тоже обмененные, подтвердили эти факты. Именно от них стало известно, что это были люди Каро. Более того, через Международный Красный Крест, был опрошен иностранец, который в это же время и в этом месте, находился в составе группы МКК, и он рассказал, что при посещении камер с гуманитарной миссией, он видел в подвале пять женщин, среди которых у двоих на руках были мертвые дети, закутанные в какую то скудную одежду, всю пропитанную кровью. Он сначала не понял,что это такое и подошел к женщине,и увидел что это маленький ребенок, почти без головы. Он не знает, это был мальчик,или девочка. После этого он отказался идти в другие камеры, куда собственно его и должны были вначале отвести. Он рассказал, что когда они уже садились в машину уезжать, приехал какой-то человек, одетый в военную форму и стал прямо во дворе кричать и избивать тех двоих, кто водил по тюрьме иностранцев .Когда иностранец спросил у переводчика, за что их бьют, тот ответил, что за то,что показали подвал. Опрос иностранца проводили сотрудники Интерпола. Все документально зафиксировано. Сейчас эти и другие подобные материалы содержатся в 84 томах, готовящихся для передачи в междунарудную структуру для создания Военого Трибунала по Ходжалы, по статье " преступления против человечности".
А ЭТА СТАТЬЯ НЕ ИМЕЕТ СРОКА ДАВНОСТИ !

Ziyadli
26.10.2006, 17:13
За все они ответят

Raven
26.10.2006, 17:28
Конечно, надеюсь,что так оно и будет. Помню, после событий в Ходжалы несколько человек из наших помогали медсестрам в БСМП- что-то типа школы медсестры. Так вот, помню 2 женщин из Ходжалы. Одна уже замужняя, с отмороженными ногами, еле спасшимся сыном и диким взглядом. Пустым. Как будто никого не было рядом,другая девчонка лет 17, их насиловали, по словам старшей, несколько солдат, отца убили, а их, после измывательств и всего прочего просто выкинули. Хорошо - не убили. Вот ее крики не могу забыть. При каждой перевязке ее просто обкалывали успокоительными. Обмороженные ноги спасли,насчет душевного спокойствия не знаю. Страдают всегда слабые- женщины, дети, старики- страшно. Даже читать и то страшно.

Dismiss
26.10.2006, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 26.10.2006, 17:13) 11921</div>
За все они ответят [/b]
Amin!

Дав
26.10.2006, 20:29
Ну вот, а ты говоришь, Вокс...
А теперь попробуй почитать посты выше, разуть глаза и начинать трезво и реалистично оценивать ситуацию. И только потом уже начинай строить диалог. И не с дейазовскими конфетниками-туфтогонами, а вот с ними, кто выше отметился.

И вот если на грамм сдвинешься с мертвой точки, то этот грамм будет в 1000 раз дороже километра той туфты, которую вешают друг другу и всем вокруг лицемеры-"общечеловеки", напрочь оторванные от реальности.
Удачи.

Vox Dei
26.10.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 26.10.2006, 19:29) 11946</div>
А теперь попробуй почитать посты выше, разуть глаза и начинать трезво и реалистично оценивать ситуацию. И только потом уже начинай строить диалог. И не с дейазовскими конфетниками-туфтогонами, а вот с ними, кто выше отметился.
[/b]
Я их прочитал. Еще раз повторю: не дам голову на отсечение, что этого не было, как не дам ее на отсечение, что это было. Но эти люди верят, что это было и реагируют соответственно.
Так вот, так как между нашими народами пролито много крови, а кровь у всех красная и нелюди есть в любом народе, а точнее - хоть на войне, хоть в мирное время они не имеют национальности - по всем этим причинам наши общества должны наказать преступников - каждое своих. Это все равно рано или поздно произойдет, я в это верю. Но чем быстрее это произойдет - тем лучше. И чем меньше мы будем показывать друг на друга пальцем и мерить, кто кого переплюнул во вражде или толерантности - тем лучше тоже.
Это все шелуха, которая возникает в результате длительного и жестокого конфликта. Она НЕИЗБЕЖНА. Я и отношусь к ней как к неизбежности. И удивляюсь, когда кто-то относится по-другому.

Дав
26.10.2006, 21:30
Понимаешь, Вокс. ты назвался политологом и свей целью обозначил наведение мостов с прочими конструктивными диалогами.
Это могло бы быть твоим личным делом, но на твоем аватаре написано "армянин". Вот мне и стало интересно. Я ж ведь тоже армянин и мне тоже небезазлично, кто в том числе от моего имени строит эти мосты и куда главное строит.

Я во все эти диалоги не лезу. Но когда кто-то берет на себя такую смелость - это конечно вызывает респект. но в тоже время я, как один из многих армян, заинтересован, чтоб этот кто-то был достаточно сильным и подкованным. Именно этим продиктован мой интерес к твоей персоне. Надеюсь, тебе не в напряг такое внимание.

Понимаешь, есть категория юзеров, которых я называю чернушниками. Это те, кто выкладывает перед оппонентами всю их чернуху и начинает детально критиковать за все грехи (варварство, дикость, отсталость и т.д.). Но у них есть одна очень слабая точка - если перед ним выложить его собственную чернуху, у него начнется истерика. Потому что он м..дак. Просто м...дак, кормящий себя и окружающих своей "односторонней" сказкой, смысл которого в том, что "у нас все замечательно, а вы - козлы".
Чернушники просто не готовы к такому развитию событий. Морально не готовы. И в момент Х они зарываются головой в песок и отказываются верить во все это. их мозг не в состоянии воспринимать такую инфу и чтоб уйти от этого кошмара, они начинают юлить, пакостить и гадить. И тогда стороннему наблюдателю становится ясно, что тут все не совсем так, как чернушник расписывал и вес его начинает стремительно падать. Его можно добивать еще двумя тремя аналогичными сливами.
К чему это я? А к тому, что таких лучше гасить нам, армянам, еще на подлете, чем это сделают оппоненты, когда он назвашись армянином и натянув на себя плащ переговорщика начнет вешать от нашего с тобой имени свою туфту и заниматься самолюбованием.

есть вторая категория - конфетники. эти просто стараются не замечать чернухи и начитавшись всякой туфты в книжках по конфликтологии, начинают обниматься со всеми и улыбаться по Карнеги.

Так вот. И чернушники и конфетники считают, что их метод - единственно правильный и объязательно приведет к разрешению конфликта. Но я более чем уверен, что он приведет в тупик. а с осознанием этого тупика у обеих сторон конфликта взаимная агрессия еще больше обострится (кстати, хотелось бы и тебя послушать на этот счет).

Вокс. Ты велик. Ты владеешь политологией и прочими умными вещами. Ты действующий политолог, а я простой армянский юзер. Но позволь поделиться мыслями насчет всего в целом и твоей деятельности в частности.
Ты не чернушник, не конфетник и не либераст. Как видишь, я очень даже уважительно с тобой общаюсь.
Лично я буду не против, если ты до кучи ко всем остальным "миротворцам" тоже будешь пытаться найти решение. Но ты пока хоть и "боец", но сырой. Тебя надо еще потренировать и поднатаскать, чтоб был морально готов ко всему и не входил в ступор. Не дистанциировался от проблемы, не зарывался головой в песок и не называл тех, кто не включен в твою схему мира выродками. Чтоб ты был готов ПРИНЯТЬ и включить в свое понимание слова "армянин" на твоем аватаре все грани, а не только те, которые для тебя выигрышные, дистанцируясь от остальных. Потому что, в противном случае это будет опять самообман, уход от реальности и самое главное - очень быстро тебя оппонент догрузит тем, от чего дистанциировался - а значит обозначил слабость своей позиции.
вооот...

Вокс, ты главное не злись. Я ж сразу предупредил, что ищу умного собеседника, в споре с которым можно спокойно, раз в пару дней кидать мысли и выслушивать ответные. А ты сказал, что "с удовольствием". Ты сам видишь, насколько корректно я общаюсь. Поэтому, надеюсь, что несмотря на утомленность мною, ты все таки продолжишь эту беседу.

Ziyadli
27.10.2006, 10:35
Дав, в тебе умирает великий пропогандист и агитатор. Родись ты в начале прошлого века я уверен, что стал бы одним из великих коммунистического строя, которого все равнов 37 поставили бы к стенке (больно уж у тебя развито то чувство, что ты для себя определил как справедливость)

Vox Dei
27.10.2006, 10:35
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 26.10.2006, 20:30) 11948</div>
Понимаешь, Вокс. ты назвался политологом [/b]
Я не назвался. Я он и есть. Должна же быть у меня какая-то профессия :) Как у любого другого человека, будь он географом, физиком, биологом...

<div class='quotetop'>Цитата</div>и свей целью обозначил наведение мостов с прочими конструктивными диалогами. [/b]
Полная абракадабра :) Такой цели я не обозначал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Это могло бы быть твоим личным делом, но на твоем аватаре написано "армянин". Вот мне и стало интересно. Я ж ведь тоже армянин и мне тоже небезазлично, кто в том числе от моего имени строит эти мосты и куда главное строит.[/b]
Ничего я не строю. На моем аватаре написано "Армянин бакинский". Мне прежде всего хочется общаться с бакинцами. И мне прежде всего НЕ хочется, чтобы кто-то поносил как армян, так и азербайджанцев только за то, что они - армяне и азербайджанцы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я во все эти диалоги не лезу. Но когда кто-то берет на себя такую смелость - это конечно вызывает респект. но в тоже время я, как один из многих армян, заинтересован, чтоб этот кто-то был достаточно сильным и подкованным. Именно этим продиктован мой интерес к твоей персоне. Надеюсь, тебе не в напряг такое внимание.[/b]
Не в напряг. Но ты как-то все, связанное со мной, неадекватно воспринимаешь. Ты думаешь, что я здесь являюсь "представителем" кого-то и чего-то. Может быть, многие так думают. Причем как в хорошем смысле, так и в плохом. Но, поверь, я стремлюсь здесь представлять САМОГО СЕБЯ. На все вопросы я отвечаю со своей собственной точки зрения - да, субъективной, конечно, а по другому и быть не может. Мне уже за 30, у меня есть сложившиеся взгляды на все и вся и я имею право их озвучивать. Так же. как и любой другой человек имеет на это право.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Понимаешь, есть категория юзеров, которых я называю чернушниками. Это те, кто выкладывает перед оппонентами всю их чернуху и начинает детально критиковать за все грехи (варварство, дикость, отсталость и т.д.). Но у них есть одна очень слабая точка - если перед ним выложить его собственную чернуху, у него начнется истерика. Потому что он м..дак. Просто м...дак, кормящий себя и окружающих своей "односторонней" сказкой, смысл которого в том, что "у нас все замечательно, а вы - козлы".
Чернушники просто не готовы к такому развитию событий. Морально не готовы. И в момент Х они зарываются головой в песок и отказываются верить во все это. их мозг не в состоянии воспринимать такую инфу и чтоб уйти от этого кошмара, они начинают юлить, пакостить и гадить. И тогда стороннему наблюдателю становится ясно, что тут все не совсем так, как чернушник расписывал и вес его начинает стремительно падать. Его можно добивать еще двумя тремя аналогичными сливами.
К чему это я? А к тому, что таких лучше гасить нам, армянам, еще на подлете, чем это сделают оппоненты, когда он назвашись армянином и натянув на себя плащ переговорщика начнет вешать от нашего с тобой имени свою туфту и заниматься самолюбованием.[/b]
Дав, все это, безусловно интересно и познавательно. Но я все никак не могу понять одного: ЗАЧЕМ? Зачем все это, зачем такой расход времени и энергии, какую социально-значимую цель имеют все эти действия?

<div class='quotetop'>Цитата</div>есть вторая категория - конфетники. эти просто стараются не замечать чернухи и начитавшись всякой туфты в книжках по конфликтологии, начинают обниматься со всеми и улыбаться по Карнеги.[/b]
Дав, я, конечно, понимаю, что агностицизм - пристанище человека, которому лень учиться или он не видит в этом смысла. Но не до такой же степени.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Так вот. И чернушники и конфетники считают, что их метод - единственно правильный и объязательно приведет к разрешению конфликта. Но я более чем уверен, что он приведет в тупик. а с осознанием этого тупика у обеих сторон конфликта взаимная агрессия еще больше обострится (кстати, хотелось бы и тебя послушать на этот счет).[/b]
А твой метод - это не тупик? Думал-думал и придумал: БС! Стоило ли напрягаться?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вокс. Ты велик. Ты владеешь политологией и прочими умными вещами. Ты действующий политолог, [/b]
Ничего подобного. Почитай в моем интервью на дей.аз о моей нынешней работе.

<div class='quotetop'>Цитата</div>а я простой армянский юзер. Но позволь поделиться мыслями насчет всего в целом и твоей деятельности в частности.
Ты не чернушник, не конфетник и не либераст. Как видишь, я очень даже уважительно с тобой общаюсь. [/b]
Вижу, что уважительно и плачу взаимностью.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Лично я буду не против, если ты до кучи ко всем остальным "миротворцам" тоже будешь пытаться найти решение. Но ты пока хоть и "боец", но сырой. Тебя надо еще потренировать и поднатаскать, чтоб был морально готов ко всему и не входил в ступор. Не дистанциировался от проблемы, не зарывался головой в песок и не называл тех, кто не включен в твою схему мира выродками. Чтоб ты был готов ПРИНЯТЬ и включить в свое понимание слова "армянин" на твоем аватаре все грани, а не только те, которые для тебя выигрышные, дистанцируясь от остальных. Потому что, в противном случае это будет опять самообман, уход от реальности и самое главное - очень быстро тебя оппонент догрузит тем, от чего дистанциировался - а значит обозначил слабость своей позиции.
вооот...[/b]
Дав, честное слово, я НЕ ПОНЯЛ, что ты хотел этим всем сказать. Ты можешь мне объяснить, что такое "слабость позиции", "сырой боец", "миротворец" и т.д. - применительно ко мне? Я объяснял уже не раз - я высказываю свои, сложившиеся мысли по разным вопросам и ничего более. На истину в последней инстанции не претендовал и не претендую. никого ни в чем убеждать с пеной у рта не собирался и не собираюсь. Если я и борюсь хоть за что-то здесь, так это за то, чтобы даже во вражде мы - армяне и азербайджанцы - все-таки оставались ЛЮДЬМИ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вокс, ты главное не злись. Я ж сразу предупредил, что ищу умного собеседника, в споре с которым можно спокойно, раз в пару дней кидать мысли и выслушивать ответные. А ты сказал, что "с удовольствием". Ты сам видишь, насколько корректно я общаюсь. Поэтому, надеюсь, что несмотря на утомленность мною, ты все таки продолжишь эту беседу.[/b]
Продолжу. Почему бы и нет.

P.S. Только прошу модераторов мой диалог с Давом по возможности выделить в отдельную тему.

Ziyadli
27.10.2006, 10:42
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 26.10.2006, 19:29) 11946</div>

И вот если на грамм сдвинешься с мертвой точки, то этот грамм будет в 1000 раз дороже километра той туфты, которую вешают друг другу и всем вокруг лицемеры-"общечеловеки", напрочь оторванные от реальности.
Удачи.
[/b]
Один моментик, друг Дав.

Ты считаешь, что это все было выдумкой, а я видел кадры снятые в видео. Пусть даже это было выдумкой. Но почему вы сами не примените твой же принцип в отношении самих себя. Рассказать мне какие басни ходят о страданиях "многострадального армянского народа, о зверствах тюрков-кочевников и о мести, которая придет несоменно"?

PS: Ты решил "сдвинить дело с мертвой точки"? Нет, друг Дав, если сейчас чего-то можно сдвигать, то это километры фронтовой линии. И эта линия всегда будет прифронтовая, даже если маступит мир и будут подписаны 1000 соглашений. Слишком уж много ненависти вы посеяли, чтобы его можно было так...сдвинуть.

korvin
27.10.2006, 11:34
Да не пожнут их ваши потомки

Дав, Вокс как я люблю упроащать, слабоват в патетике. Как я понял Вокс своим субьективным взглядом пытается разворошить то что мы имеем. Ты же нашёл в его лице "сырого бойца", йани армянина на перепутье (хотя лично я уверен что ты ошибаешся), способного повоторить "путь" преславутого Зидана. Вот мол де посмотри, сколько брошенно перед тобой, пойми они не хуже и не лучше нас и БС будем строить вместе (где нибудь на восточной оконечности Арана). Что бы здесь не было сказано, сказавший это окажется то ли чернушником то ли конфетником. Ты хочешь чтобы он знал, каково это признать... И Вокс преобразится. Только вот не пойму я с чего ты взял что Вокс не такой же как ты.
Быть армянином-вот ключевое слово. Быть армянином это значит никогда не признавать. Армянин не может быть террористом, убийцей, садистом, подонком. Стоит не дать голову на отсечение что тех девочек не резали и насиловали и ты вступишь на путь "нирваны".
Так что ли или может я ошибся.

Vox Dei
27.10.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 10:34) 12039</div>
Да не пожнут их ваши потомки

Дав, Вокс как я люблю упроащать, слабоват в патетике. Как я понял Вокс своим субьективным взглядом пытается разворошить то что мы имеем. Ты же нашёл в его лице "сырого бойца", йани армянина на перепутье (хотя лично я уверен что ты ошибаешся), способного повоторить "путь" преславутого Зидана. Вот мол де посмотри, сколько брошенно перед тобой, пойми они не хуже и не лучше нас и БС будем строить вместе (где нибудь на восточной оконечности Арана). Что бы здесь не было сказано, сказавший это окажется то ли чернушником то ли конфетником. Ты хочешь чтобы он знал, каково это признать... И Вокс преобразится. Только вот не пойму я с чего ты взял что Вокс не такой же как ты.
Быть армянином-вот ключевое слово. Быть армянином это значит никогда не признавать. Армянин не может быть террористом, убийцей, садистом, подонком. Стоит не дать голову на отсечение что тех девочек не резали и насиловали и ты вступишь на путь "нирваны".
Так что ли или может я ошибся.
[/b]
Очень сильно ошибаетесь. Это я говорю за себя. Дав может думать по-другому. Поэтому говорю за себя.

1. Я - однозначно не такой как Дав.

2. "Не таких как Дав" среди армян немало. По крайней мере, их гораздо больше, чем думаете Вы и, что самое на первый взгляд парадоксальное, их гораздо больше, чем думает сам Дав. И Вы, и он, судите по тем основаниям, которые не могут быть репрезентативными.

3. Путь Зидана - я не могу на него встать по определению. Мог бы очень подробно расписать, почему именно, но далек от мысли, что это хоть кому-нибудь интересно - кроме, может быть, меня и Зидана.

4. Нет никаких ключевых слов в реальности. Они существует лишь в той ауре вражды, которая возникла и со временем все больше развивается между нашими народами. Лично я уже сбился со счета, сколько раз заявлял: садисты, убийцы и подонки есть в определенном количестве в ЛЮБОМ народе. Армянский народ - не исключение. И азербайджанский - тоже. Садист и убийца долженг ответить за содеянное и обязательно ответит - если не перед людьми, то перед Богом. Но как я могу дать голову на отсечение, что то, что пишется о КОНКРЕТНЫХ зверствах - было? Я не знаю, передо мной не лежит никаких документальных подтверждений. То, что зверства имели место быть с обеих сторон - это же аксиома. Войн без зверств не бывает. На дей. аз даже была тема по этому поводу и я высказался в том смысле, что на войне - примерно то же процентное соотношение нелюдей к нормальным людям, что и в мирной жизни. Только на войне нелюди раскрываются "во всей красе", так как там чувствуют безнаказанность. При чем здесь:

Быть армянином это значит никогда не признавать. Армянин не может быть террористом, убийцей, садистом, подонком. Стоит не дать голову на отсечение что тех девочек не резали и насиловали и ты вступишь на путь "нирваны".

ПРИ ЧЕМ?

Ведь Вы впадаете в то же самое, что приписываете армянам. Этот процесс происходит незаметно для его носителя - в этом драма.

5. Будущее, я убежден (хотя, конечно, как любой человек, могу ошибаться), за теми, кто мыслит шире конфликтных категорий.

korvin
27.10.2006, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Я - однозначно не такой как Дав.[/b]
несомненно. У вас было меньше шансов "заразится"

<div class='quotetop'>Цитата</div>2. "Не таких как Дав" среди армян немало. По крайней мере, их гораздо больше, чем думаете Вы и, что самое на первый взгляд парадоксальное, их гораздо больше, чем думает сам Дав. И Вы, и он, судите по тем основаниям, которые не могут быть репрезентативными.[/b]
может и так но далее, вам проще будет понять что увы "не такие" это тоже не совсем то что надо
"кацевникам"
<div class='quotetop'>Цитата</div>3. Путь Зидана - я не могу на него встать по определению. Мог бы очень подробно расписать, почему именно, но далек от мысли, что это хоть кому-нибудь интересно - кроме, может быть, меня и Зидана.[/b]
мне было бы тоже интересно. Ведь человек явно испытал по нашему поводу разочарование (несмотря на ностальгию), может ваши аргументы помогут мне чувствовать себя немного лучше.

<div class='quotetop'>Цитата</div>4. Нет никаких ключевых слов в реальности. Они существует лишь в той ауре вражды, которая возникла и со временем все больше развивается между нашими народами. Лично я уже сбился со счета, сколько раз заявлял: садисты, убийцы и подонки есть в определенном количестве в ЛЮБОМ народе. Армянский народ - не исключение. И азербайджанский - тоже. Садист и убийца долженг ответить за содеянное и обязательно ответит - если не перед людьми, то перед Богом. Но как я могу дать голову на отсечение, что то, что пишется о КОНКРЕТНЫХ зверствах - было? Я не знаю, передо мной не лежит никаких документальных подтверждений. То, что зверства имели место быть с обеих сторон - это же аксиома. Войн без зверств не бывает. На дей. аз даже была тема по этому поводу и я высказался в том смысле, что на войне - примерно то же процентное соотношение нелюдей к нормальным людям, что и в мирной жизни. Только на войне нелюди раскрываются "во всей красе", так как там чувствуют безнаказанность. При чем здесь:

Быть армянином это значит никогда не признавать. Армянин не может быть террористом, убийцей, садистом, подонком. Стоит не дать голову на отсечение что тех девочек не резали и насиловали и ты вступишь на путь "нирваны".[/b]
Имел в виду "ключевое слово" для поста Дава, для носителя этой идеалогии. Хотя конечно анекдот про футбольную команду помоему небезоснователен.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ПРИ ЧЕМ?

Ведь Вы впадаете в то же самое, что приписываете армянам. Этот процесс происходит незаметно для его носителя - в этом драма.[/b]
Разве спорю, помоему я сам об этом писал пару дней назад. Если пару лет назад Рамиля мнгоие не оценили, то сейчас их будет большинство. Клише как путь к истине, я не поклонник ПОДОБНОГО клише, но увы поклонник клише вообще.

<div class='quotetop'>Цитата</div>5. Будущее, я убежден (хотя, конечно, как любой человек, могу ошибаться), за теми, кто мыслит шире конфликтных категорий.
[/b]
Позволю себе не согласится. Если упростить я не вижу за собой и своим народом вины (исключая Сумгаит и Баку, но тут нас просто поставили в обьективную ситуацию "ваши носители"), посему ни "самоопределения" ни тем более анексию признать не могу. Я молод а посему всё также люблю повизжать "он первый начал" и верю в эту философию. Мы заражены, чтож, не мы это посеяли. Знаю, армяне тоже "заражались" не сами, их "заразили", но мне от этого не легче.
Дав думает точно так же, посему Я такой же как Дав. Кровавый раздел и БС.

Vox Dei
27.10.2006, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 12:26) 12063</div>
несомненно. У вас было меньше шансов "заразится"
[/b]
Ну, опять Вы про "заражение". У меня - ГЛОБАЛЬНЫЙ иммунитет. Думаете мало чем идеологическим можно "заразиться" в России? А в СССР еще - разве нельзя было "заразиться"? Сколько было "заражено" советской идеологией?

<div class='quotetop'>Цитата</div>может и так но далее, вам проще будет понять что увы "не такие" это тоже не совсем то что надо
"кацевникам"[/b]
Уважаемый korvin, поверьте, в вопросе кем быть - тем или иным - для меня наименьшую значимость имеет (если вообще имеет) функция нужности КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО. Я такой, потому что такой, а не потому, что это кому-нибудь нужно. Может быть, я - юродивый. Но изменить этого нельзя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>мне было бы тоже интересно. Ведь человек явно испытал по нашему поводу разочарование (несмотря на ностальгию), может ваши аргументы помогут мне чувствовать себя немного лучше. [/b]
Я не встану на путь Зидана, потому что, по сути, скорее всего, у него не было никакого пути. Раньше он верил, что диалог между сторонами возможен и он есть своего рода посредник в этом диалоге, живое свидетельство для радикалов с обеих сторон, что бывают и "другие" армяне, и "другие" азербайджанцы - те, кто может смотреть друг на друга без ненависти. Потом радикалы все же застили ему глаза, он упал в ту пропасть, в которую, можно сказать, упали наши народы в целом - он РАЗУВЕРИЛСЯ в том, что могут быть "другие" азербайджанцы и, соответственно, "другие" армяне - ведь "другое", как он думает, оказалось в нем убито. То есть у него была вера, надежда, любовь, другие эмоции. Но эмоции - не есть путь. Эмоции - это эмоции. Сегодня ты любишь, завтра - ненавидишь и наоборот. Такие трансформации даже на бытовом уровне мы проходим тысячи и тысячи раз в течение жизни. Я же, придя на форумы, так же как и Зидан, на эмоциональной волне, оставил эмоции "в чемодане" почти сразу. Я понял, что руководствуясь только ими, можно сделать лишь одно - НЕ ХОДИТЬ ни на азербайджанские, ни на армянские форумы, а тем более не постить там. Поэтому я руководствуюсь не эмоциями, а последовательной, скрупулезной защитой идеалов. Вы спросите, ЧЬИХ идеалов? СВОИХ. Своих собственных, маленьких, субъективных идеалов. вне информационных войн и агитпропа в любой форме, вне корпоративных и этнических разборок, а также связанногго со всем этим лицемерия и пошлости. СВОИХ ИДЕАЛОВ. Кто скажет, что они плохи - пусть бросит в меня камень. Кто скажет, что они вредны для "общества" - все равно какого - пусть сделает то же самое. Но и после этого я не отступлю. НИКОГДА. Более того, эти идеалы я постараюсь передать своим детям, которых у меня пока нет.
В принципе, в той или иной форме об этом я говорил уже неоднократно. Но вопросы все возникают и возникают. Одни и те же.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дав думает точно так же, посему Я такой же как Дав. Кровавый раздел и БС.[/b]
Увы, тем хуже для Вас с Давом... Тем хуже и для тех, кто пойдет за вами с давом. Тем хуже для тех, кто не пойдет, но окажется рядом. Тем хуже для наших народов. Тем хуже для всех.

korvin
27.10.2006, 15:30
Обьективность ситуации как путь к истине
Путь самурая, потерявшего лорда.

(я помоему от Гебера тоже чем о заразился).

Vox Dei
27.10.2006, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 14:30) 12107</div>
Обьективность ситуации как путь к истине
Путь самурая, потерявшего лорда.

(я помоему от Гебера тоже чем о заразился).
[/b]
Если в том смысле, что трдуно понять сказанное, то да :)

sveiks
28.10.2006, 01:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 26.10.2006, 19:51) 11947</div>
Но эти люди верят, что это было и реагируют соответственно. [/b]

Пожалуйста, конкретно, какие люди верят, пострадавшие или написавшие эти факты ?
Так вот, так как между нашими народами пролито много крови, а кровь у всех красная и нелюди есть в любом народе, а точнее - хоть на войне, хоть в мирное время они не имеют национальности - по всем этим причинам наши общества должны наказать преступников - каждое своих. Это все равно рано или поздно произойдет, я в это верю. [/b]

Мне интересно, вы сознательно пишете эту чушь, или создали себе иллюзию, чтобы не видеть, не понимать истину событий ?! Вашего Каро и иже с ним, необходимо и должно судить именно в Азербайджане. По простой причине--они убивали азербайджанцев, мирных жителей, на азербайджанской земле!

И чем меньше мы будем показывать друг на друга пальцем и мерить, кто кого переплюнул во вражде или толерантности - тем лучше тоже. [/b]
обыкновенная армянская тавтология. Мы не стараемся вас ненавидеть больше или меньше. Мы жаждем возмездия и справедливости! По отношению к Карабаху и освобождения оккупированных территорий---это доктрина азербайджанского общества: и военных и гражданских, и властьпридержащих и оппозиционеров, и тех кто здесь и кто уехал....Всех! ВОЗМЕЗДИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Это все шелуха, которая возникает в результате длительного и жестокого конфликта. Она НЕИЗБЕЖНА. Я и отношусь к ней как к неизбежности. И удивляюсь, когда кто-то относится по-другому.
[/b]

То, что вы наше драматическое общение называете шелухой, свидетельствует о пораженческом чувстве армян. Вы нам пытаетесь доказать, что то, что было---как бы и не было. Типа--ребята, давайте жить дружно...возьмем свои игрушки и пойдем играть в общую песочницу. Это свидетельствует о том, что вы знаете, и всегда знали, что никакой вашей , так называемой вами " победы", не было и нет!
вы смертельно боитесь сегодняшней азербайджанской армии(какая бы она не была), начала боевых действий. Потому, что вы знаете,чем это кончиться--мы пойдем освобождать СВОИ земли. и вам нас будет не остановить. Именно по этой причине, начиная от Кочаряна и кончая вами, вы делаете "хорошую мину при плохой игре".

Vox Dei
28.10.2006, 01:52
<div class='quotetop'>Цитата(sveiks @ 28.10.2006, 0:06) 12195</div>
Пожалуйста, конкретно, какие люди верят, пострадавшие или написавшие эти факты ?
[/b]
Мне кажется, что это совершенно очевидно из контекста. Речь шла об азербайджанских форумчанах, прокомментировавших опубликованную Вами информацию. Если Вы внимательно прочитаете мой постинг и постинг Дава, на который он был ответом - это станет очевидным и для Вас.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне интересно, вы сознательно пишете эту чушь, или создали себе иллюзию, чтобы не видеть, не понимать истину событий ?! Вашего Каро и иже с ним, необходимо и должно судить именно в Азербайджане. По простой причине--они убивали азербайджанцев, мирных жителей, на азербайджанской земле![/b]
В чем именно состоит чушь? Я написал, что преступники должны быть наказаны - как армянские, так и азербайджанские. А где именно они будут наказаны, мне кажется, не принципиально. Принципиален сам факт наказания и соответствия его тяжести тяжести содеянного.

<div class='quotetop'>Цитата</div>обыкновенная армянская тафтология. Мы не стараемся вас ненавидеть больше или меньше. [/b]
Помилуйте, ну при чем тут вы? Я говорил об общем принципе. А насчет тавтологии вообще не понял. Известно ли Вам значение этого термина?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мы жаждем возмездия и справедливости! По отношению к Карабаху и освобождения оккупированных территорий---это доктрина азербайджанского общества: и военных и гражданских, и властьпридержащих и оппозиционеров, и тех кто здесь и кто уехал....Всех! ВОЗМЕЗДИЕ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ![/b]
Очень хорошо. Только я не помню, чтобы подвергал это сомнению. Вообще, у меня возникло впечатление, что Вам необходимо было выскзать эту мысль. Но "информационным поводом" Вы почему-то избрали мои постинги, соверщенно иначе ориентированные :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>То, что вы наше драматическое общение называете шелухой, свидетельствует о пораженческом чувстве армян. [/b]
Ой, Господи, да ни о чем это не свидетельствует, кроме того, что я, лично я, так думаю. Может. посчитаете, много ли армян на форумах согласны со мною? Думаю, хзватит пальцев и одной руки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы нам пытаетесь доказать, что то, что было---как бы и не было. [/b]
Я не пытаюсь доказать, что то, что было - как бы и не было.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Типа--ребята, давайте жить дружно...возьмем свои игрушки и пойдем играть в общую песочницу. Это свидетельствует о том, что вы знаете, и всегда знали, что никакой вашей , так называемой вами " победы", не было и нет! [/b]
Благодарю Вас за информацию.

<div class='quotetop'>Цитата</div>вы смертельно боитесь сегодняшней азербайджанской армии(какая бы она не была), начала боевых действий. Потому, что вы знаете,чем это кончиться--мы пойдем освобождать СВОИ земли. и вам нас будет не остановить. Именно по этой причине, начиная от Кочаряна и кончая вами, вы делаете "хорошую мину при плохой игре".[/b]
есть постинги, на которые невозможно отвечать по причине их полной абсурдности. Вы извините меня, ради Бога, я против Вас лично ничего не имею и ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, как вы это делаете в своей заключительной фразе. Просто я называю вещи своими именами. То, что Вы написали - абсурдно, я просто констатирую факт.

Дав
28.10.2006, 01:57
sveiks, жжош!!!
но давай сразу договоримся по-нормальному вот таких приемчиков делать не нужно, как в цитате

<div class='quotetop'>Цитата</div>То, что вы наше драматическое общение называете шелухой, свидетельствует о пораженческом чувстве армян.[/b]

Вокс - это еще не все армяне. Насчет того, что бегство от проблем есть слабость (пораженчеством я бы это все же не назвал) - в это абсолютно согласен. Я ж ему сразу сказал, что придут и догрузят :lol: прям хоть гороскопы с прогнозами выпускай...

Vox Dei
28.10.2006, 02:02
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 0:57) 12202</div>
Вокс - это еще не все армяне. [/b]
Дав, только не напиши теперь, что за мысли Вокса армяне, как редакция, ответственности не несут :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Насчет того, что бегство от проблем есть слабость (пораженчеством я бы это все же не назвал) - в это абсолютно согласен. Я ж ему сразу сказал, что придут и догрузят :lol: прям хоть гороскопы с прогнозами выпускай...[/b]
А я не понимаю, что такое "догрузят".
Еще раз повторяю - человек высказал свою точку зрения, я - свою. Что в этом экстраординарного?

Дав
28.10.2006, 02:05
Вокс, ща отвечу. у меня форум тормозил. но вроде нормально работает. ща накатаю мысли и кину.
Зы. пока я пишу, ты лучше ответь, почему на обвинения sveiks в пораженчестве, ты начал оправдываться, что ты представляешь только свою точку зрения, а не армян. то есть, подспудно признал, что она права насчет пораженчества и начал вытаскивать из под огня армян, не думая в этот момент о себе, своей позиции и своих ИДЕАЛАХ. Похвально конечно такое самопожертвование, но вызывает массу вопросов. (и вообще, надо признать, что девочка тебя уделала в этом раунде;))

sveiks
28.10.2006, 02:08
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 0:52) 12200</div>
Мне кажется, что это совершенно очевидно из контекста. Речь шла об азербайджанских форумчанах, прокомментировавших опубликованную Вами информацию. Если Вы внимательно прочитаете мой постинг и постинг Дава, на который он был ответом - это станет очевидным и для Вас.
В чем именно состоит чушь? Я написал, что преступники должны быть наказаны - как армянские, так и азербайджанские. А где именно они будут наказаны, мне кажется, не принципиально. Принципиален сам факт наказания и соответствия его тяжести тяжести содеянного.

Помилуйте, ну при чем тут вы? Я говорил об общем принципе. А насчет тавтологии вообще не понял. Известно ли Вам значение этого термина?
Очень хорошо. Только я не помню, чтобы подвергал это сомнению. Вообще, у меня возникло впечатление, что Вам необходимо было выскзать эту мысль. Но "информационным поводом" Вы почему-то избрали мои постинги, соверщенно иначе ориентированные :)

Ой, Господи, да ни о чем это не свидетельствует, кроме того, что я, лично я, так думаю. Может. посчитаете, много ли армян на форумах согласны со мною? Думаю, хзватит пальцев и одной руки.

Я не пытаюсь доказать, что то, что было - как бы и не было.

Благодарю Вас за информацию.
есть постинги, на которые невозможно отвечать по причине их полной абсурдности. Вы извините меня, ради Бога, я против Вас лично ничего не имею и ни в коем случае не хочу Вас оскорбить, как вы это делаете в своей заключительной фразе. Просто я называю вещи своими именами. То, что Вы написали - абсурдно, я просто констатирую факт.
Во-первых, мне хотелось бы узнать - почему Вы считаете возможным меня оскорблять?
А во-вторых, то, что вы советуете мне сделать, я никогда не делал, не делаю и делать в будущем никогда не стану.
[/b]
К вам лично, никаких оскорблений здесь нет. Только комментарии ваших слов. вам выгодно принять позу обиженного, чтобы дезавуировать и мою информацию и мои мысли. Потому, что по фактам моих слов , вам нечего ответить. Отделываетесь общими фразами " благодарю за информацию".

Vox Dei
28.10.2006, 02:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>Только комментарии ваших слов. [/b]
В то-то и дело, что в Вашем постинге я увидел все, что угодно, но только не комментарии МОИХ СЛОВ.

<div class='quotetop'>Цитата</div>вам выгодно принять позу обиженного, чтобы дезавуировать и мою информацию и мои мысли. Потому, что по фактам моих слов , вам нечего ответить. Отделываетесь общими фразами " благодарю за информацию".[/b]
См. выше

kinza
28.10.2006, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:05) 12205</div>
Зы. пока я пишу, ты лучше ответь, почему на обвинения sveiks в пораженчестве, ты начал оправдываться, что ты представляешь только свою точку зрения, а не армян. то есть, подспудно признал, что она права насчет пораженчества и начал вытаскивать из под огня армян, не думая в этот момент о себе, своей позиции и своих ИДЕАЛАХ. Похвально конечно такое самопожертвование, но вызывает массу вопросов. (и вообще, надо признать, что девочка тебя уделала в этом раунде;))
[/b]

Ну что ты пристал!?
Напиши сам от имени армян и дело с концом.
Всему тебя учить?

Vox Dei
28.10.2006, 02:14
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:10) 12207</div>
Проблем у меня нет, если это фраза всего лишь невинная вставка. :)
[/b]
Это попытка получить ответ на данный вопрос - не больше и не меньше.

Дав
28.10.2006, 02:15
sveiks, кстати. пока я пишу, тоже плз кидай уточнения, какой Каро имеется ввиду - Каро-тюремщик или Каро, который командир "крестоносцев" (уверен, что слышала про этот отряд). Дашнаков приводил здесь именно второго Каро. Кахкеджяна.

November One
28.10.2006, 02:17
sveiks, уст. пред. за переход на личности и оскорбление. Флуд удален.

Vox Dei
28.10.2006, 02:21
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:05) 12205</div>
Вокс, ща отвечу. у меня форум тормозил. но вроде нормально работает. ща накатаю мысли и кину.
[/b]
Дав, похоже, что ты и sveiks мыслите одинаковыми категориями.
И от этих категорий я уже УСТАЛ отмахиваться.
Сколько можно повторять?
Кто еще на бронепоезде?
Я ВЫРАЖАЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ НА ВСЕ И ВСЯ. МНЕНИЕ ВОКСА МОЖЕТ НЕ СОПАДАТЬ С МНЕНИЕМ КАК АРМЯН, ТАК И АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ. НИ ТЕ, НИ ДРУГИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕЕ НЕ НЕСУТ. РУКОПИСИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, НЕ РЕЦЕНЗИРУЮТСЯ И НЕ ГОРЯТ.

Дав
28.10.2006, 02:23
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:14) 12210</div>
Ну что ты пристал!?
Напиши сам от имени армян и дело с концом.
Всему тебя учить?
[/b]

Ага. Здорово. Ничо не скажешь. Приехали... :ac: Как косячить, так "Дав, иди отсюда, ты слишком груб и неделикатен", а как разгребать, так сразу Дав дав... все вы такие... что здесь, что на Опене... уйду я от вас... :ac:

Да я то напишу. Но тока вот ты насчет своего "пораженчества" тоже уточни. обоснуй, чтоб азербайджанские товарищи имели объективное представление, а не только со слов sveiks

(все, ушел писать текст с мыслями)

kinza
28.10.2006, 02:23
Да нет sveiks.
Вы на мой взгляд наоборот все прекрасно понимаете.
Но вообще чтобы не было "недопониманий" лучше всего вести разговот без особой патетики. Это несколько Вас заводит, и оппонент из-за этого теряет мысль. А нам так важно чтобы мы понимали их мысли. :)

sveiks
28.10.2006, 02:28
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:15) 12212</div>
sveiks, кстати. пока я пишу, тоже плз кидай уточнения, какой Каро имеется ввиду - Каро-тюремщик или Каро, который командир "крестоносцев" (уверен, что слышала про этот отряд). Дашнаков приводил здесь именно второго Каро. Кахкеджяна.
[/b]
А что, их было два? (клонирование наверно...) Имеется в виду Каро, который принимал пленных у Жанны. Он,его люди, содержали их в здании полиции(что на площади) в Ханкенди. Занимались обменом. Хотя, обменом тогда все занимались...Азербайджанских пленных меняли и на канистры с бензином и даже на блоки с сигаретами(был такой случай в Физулинском районе у деревни Дильогарда)...Но, конечно, в основном на людей и деньги...

kinza
28.10.2006, 02:29
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:23) 12216</div>
Да я то напишу. Но тока вот ты насчет своего "пораженчества" тоже уточни. обоснуй, чтоб азербайджанские товарищи имели объективное представление, а не только со слов sveiks
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>sveiks писала:
То, что вы наше драматическое общение называете шелухой, свидетельствует о пораженческом чувстве армян. Вы нам пытаетесь доказать, что то, что было---как бы и не было. Типа--ребята, давайте жить дружно...возьмем свои игрушки и пойдем играть в общую песочницу. Это свидетельствует о том, что вы знаете, и всегда знали, что никакой вашей , так называемой вами " победы", не было и нет!
вы смертельно боитесь сегодняшней азербайджанской армии(какая бы она не была), начала боевых действий. Потому, что вы знаете,чем это кончиться--мы пойдем освобождать СВОИ земли. и вам нас будет не остановить. Именно по этой причине, начиная от Кочаряна и кончая вами, вы делаете "хорошую мину при плохой игре".
[/b]
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?

Vox Dei
28.10.2006, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:29) 12219</div>
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?
[/b]
Дав-то ту при чем? :)
Это я назвал шелухой, а не он. Он как раз со мной не согласен. Я, честно говоря, уже окончательно потерял нить - кто о чем говорит. кто с чем согласен, а с чем нет.
просьба к модераторам - закрыть эту тему к чертовой матери...

Дав
28.10.2006, 02:35
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:29) 12219</div>
Лучше и не скажешь.
Какие проблемы Дав?
[/b]

Ап, согласен, что классно прошлась. Но не могу согласиться с тем, что вариант безнадежный. Я бы, например, вырулил. Но надо на Вокса поглядеть. Думаешь не справится? На что ставим?

- - - - - - -

Выбирайте выражения.

kinza
28.10.2006, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:35) 12221</div>
Ап, согласен, что классно прошлась. Но не могу согласиться с тем, что вариант безнадежный. Я бы, например, вырулил. Но надо на Вокса поглядеть. Думаешь пипец, не справится? На что ставим?
[/b]

За кого ты его держишь? :)

kinza
28.10.2006, 02:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 1:34) 12220</div>
Это я назвал шелухой, а не он. Он как раз со мной не согласен. Я, честно говоря, уже окончательно потерял нить - кто о чем говорит. кто с чем согласен, а с чем нет.
[/b]

Ну что ты сразу скис?
Я отвечал Даву, а теперь очередь за тобой.

Дав
28.10.2006, 02:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 28.10.2006, 1:34) 12220</div>
[/b]

СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Ты чиво это?
Ты куда это?
Ты же действующий политолог!
ты ведь нас собрался примирить. Вот и мири! Конечно же трудно будет и даже иногда невыносимо, а как ты хотел... Это же пипец-конфликт с жуткими сложностями, а не по книжным идеалам людей жизни учить с улыбками карнеги.
Сиди и мири нас.
Сбежать собрался? а когда тоже самое будет в реале, после ваших "мирных договоренностей", что ты тогда будешь делать? Тоже попросишь модера тему закрыть?
И вообще - ты же меня собрался с ними помирить, а вместо этого хочешь уйти и бросить меня, маленького доброго светлячка на произвол сюдьбы, один на один с этими волкодавами... :angry:

(пошел дописывать текст. без меня не начинать. командовать парадом буду я!)

Vox Dei
28.10.2006, 02:55
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 1:46) 12224</div>
СТОЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Ты чиво это?
Ты куда это?
Ты же действующий политолог!
ты ведь нас собрался примирить. Вот и мири! Конечно же трудно будет и даже иногда невыносимо, а как ты хотел... Это же пипец-конфликт с жуткими сложностями, а не по книжным идеалам людей жизни учить с улыбками карнеги.
Сиди и мири нас.
Сбежать собрался? а когда тоже самое будет в реале, после ваших "мирных договоренностей", что ты тогда будешь делать? Тоже попросишь модера тему закрыть?
И вообще - ты же меня собрался с ними помирить, а вместо этого хочешь уйти и бросить меня, маленького доброго светлячка на произвол сюдьбы, один на один с этими волкодавами... :angry:

(пошел дописывать текст. без меня не начинать. командовать парадом буду я!)
[/b]
Дав, только перед тем как еще что-то понаписать - потрудись сначала все мои постинги прочитать, ладно?
Все, что ты сейчас понаписал - имеет в них однозначные ответы.
И насчет "действующий политолог", и насчет "мирить собирался", и насчет "Карнеги" - на все я уже дал ответ раньше.
Опять по кругу пойдем?
давай так - пойдешь по кругу - я в этом участвовать не буду. Мне время дорого.

Дав
28.10.2006, 02:57
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 28.10.2006, 1:43) 12222</div>
За кого ты его держишь? :)
[/b]

Это как-раз ты его недооцениваешь. А я уверен, что вокс её уделает. Там есть много моментов, за которые можно за уши вытащить тему обратно в нужное русло. И вообще - я верю в Вокса. B)

Дав
28.10.2006, 02:59
Воооооооооооооокс!!!!!!!!!!! ответь ей насчет пораженческой позиции!!!!!!!!!!!!!!! Большего от тебя не требуется! Иначе сам подписываешься в том. что ты со своими взглядами есть пораженец и уточнения возможны только в плане того, все армяне так настроены или только ты один.
дай жару, в конце концов! я болею за тебя!

November One
28.10.2006, 04:22
Просьба писать исключительно в рамках обсуждения и не зафлуживать тему посторонними рассуждениями вроде подзадориваний, приемов ставок и рекомендаций относительно того, уйти кому-то или остаться.

Дав
28.10.2006, 05:43
Мысли.
Типо открытое письмо Воксу.

Здравствуй, Вокс. Пишет тебе Дав, твой знакомый юзер с Реалазера ну и все такое...

Вокс. Я хочу вот что сказать. Мне хочется поближе рассмотреть твою позицию, понять что она из себя представляет. Когда я обратил внимание на слово "армянин" в твоем автаре, ты сразу же уточнил, что там написано "армянин бакинский". Что бы это значило, Вокс? Что ты этим мне пытался сказать? Типа, чтоб я не путал армян обычных с армянами бакинскими? А разве есть между ними разница, Вокс?

понимаешь, я бы не стал углубляться в эту степь, если бы не некоторые обстоятельства. Хочу расмотреть подробнее и понять, что тебя волнует, что ты вообще ищешь и к чему стремишься.

каждый чел к чему-то куда-то стремится. давай о тебе поговорим. Я не зря сказал про обстоятельства.
Дело вот в чем. Ты политолог. У тебя это специальность. Если человек сантехник, то он должен уметь качественно менять кран и трубы. и мы с тобой, как потребители, имеем право от него требовать это.
ты политолог. А значит, ты должен уметь качественно и профессионально разруливать ситуации. разве не так?
ты пришел на форумы в отличие от меня не развлекаться, а с профессиональным подходом. И предлагаешь пиплу на рассмотрение свой собственный метод разруливания нашего конфликта.
какой он твой метод, Вокс? Я постоянно задавал тебе вопросы с просьбой изложить, но ты меня вечно (и не только меня) отсылаешь читать на дейаз твои постинги. то есть, на финише я так и не имею нормальной версии твоего подхода к проблеме. только общие слова о добре, о мире и о совместной песочнице с соседями. я пытался даже задавать прямые и четкие вопросы про стратегически важные высоты, но ты заявил, что подобные мелочи в твоей концепции даже не рассматриваются и ты мыслишь глобально. Ты велик, Вокс. Впрочем, я это уже говорил...

О чем это я… а… ну да… Вооот… Так вот, о подходе твоем. Понимаешь, Вокс, прежде чем предлагать решение, или хотя бы его сырой макет, надо сначала разработать его.
Но если ты профи и хочешь, чтоб твой продукт на выходе для чего-то сгодился, а не только чтоб задницы подтирать этими бумажками, то ты первое, что объязан сделать – это досконально изучить конфликт. Вот так сесть, потратить время (возможно годы) и изучить данный конфликт вдоль и поперек, от А до Я. И только после этого сесть за разработку возможного выхода из ситуации. Но и то, так сразу предлагать её нельзя, надо сначала на кроликах все проверить, или там на крысах, я не знаю…

Понимаешь, Вокс. Дело в том, что ты не то что не владеешь ситуацией – ты даже на самый обычный слив не смог ответить конкретно и исчерпывающе, когда тебя sveiks накрыла залпом чернухи про трупы и пытки. Что ты сделал в ответ? Ты просто ушел от ответственности. Постарался максимально дистанцироваться от этого. И чтоб она тебя не догнала, ты решил ей сунуть пряник – заявил, что не дашь голову на отсечение и все такое. Типа допустил, что она может и не врет. Но sveiks оказалась девочкой боевой и пряником не удовлетворилась (ЙЙЙйййййййееееееесссссссссссссс!!!!!) – она ворвалась и укатала тебя буквально в асфальт. А знаешь почему, Вокс? Потому что почувствовала слабину – она моментально просекла, что раз ты поддался, значит слаб и надо идти на добивание. Дальше она уже ломом вогнала тебя в землю и прицепила напоследок ярлык «слабака-пораженца». Вот это и есть «догрузка», о которой ты спрашивал что означает сей термин. Вообще, эти словечки пусть тебя не коробят. Ничего обидного они не несут. Просто тут, в отличие от Дейаза, волкодавы сидят и у них свои словечки и терминология. Приобщайся. Здесь весело.
Но я хочу обратить твое внимание на некоторые моменты этого инцедента:
1. ты обратил внимание, что она напала именно на тебя, а не на меня или Дашнакова? Ведь по идее, все должно было быть наоборот – ты, в отличие от нас, был максимально толерантен, вежлив и дружелюбен и даже не стал отдавать единственную голову на отсечение. Но её у тебя забрали без спроса…
2. Ты заметил, как твоя неинформированность и невладение ситуацией стала сразу слабостью и подвела тебя под монастырь? Ведь ты начал дрейфовать именно из-за того, что не владеешь ситуацией. И именно из-за этого дрейфа тебя и добили.

Ну а теперь важный момент (гонг!) – ты отдаешь себе отчет, в какую цену нашей стороне будут влетать все твои пряники и дрейфы, будь ты реальным переговорщиком или даже просто в формате отдельно взятого форума в разговоре с отдельно взятой группой азербайджанских юзеров? Я знаю, что ты скажешь в ответ – мол даже если и так, что это решает и что изменится. Отвечаю: дофига чего изменится. Ты армянский юзер и твою позицию будут ассоциировать и обобщать, даже если ты миллион раз заявишь, что представляешь только свою личную точку зрения. Ты армянин. А если есть армянин-Вокс, значит в реале есть еще куча таких вот Воксов. И соответсвенно, твоя заведомо слабая позиция начинает занимать свою нишу в шкале общеармянской позиции и уводит эту шкалу еще на один шаг правее, что абсолютно недопустимо, поскольку наш народ не обязан страдать из-за некомпетентности отдельно-взятого юзера.

Но тут еще одна беда, Вокс. Ты вещаешь не как отдельно взятый юзер, а пытаешься внушить им, что таких как ты много и намного больше Давов всяких невоспитанных. Ведь именно это ты внушал давеча Корвину, не правда ли? Это сейчас, оказавшись под залповым огнем, ты начал уточнять, что твоя позиция – раритет и большая редкость в армянском обществе (еще одно отступление, а значит еще одно проявление слабости. Соответсвенно, будет еще одна атака и еще одна уступка с твоей стороны. И уступать ты будешь не своё, а наши с тобой нац-интересы). Но мы-то все тут собравшиеся конечно же не верим, что ты именно так думаешь в душе. Ведь в основное время, в споре с их либерами (кстати, ты заценил, какая огромная разница между спором здесь и там?) юзер Вокс вещает уверенно, декларативно и постоянно подчеркивает, что он не хухры мухры и не просто юзер отдельно взятый, а целый политолог-профи, который пришел на форумы с грамотными предложениями. А не просто тратить свое время. То есть, по сути, ты этим пытаешься придать больший вес своим словам и стараешься, чтоб все твои постинги воспринимались со всей серьезностью, а твоя позиция – как позиция не отдельного простого лица, а намного круче. Разве я не прав?

Но это все еще терпимо, Вокс. Тут в другом проблема. Я о твоем восприятии.
Понимаешь, Вокс, дружище, я заметил такую странность – многие наши «миротворцы» намного лучше относятся к их радикалам, чем к своим армянским. Они из кожи вон лезут, чтоб добиться их расположения, чтоб завести разговор в вежливом ключе и нарваться на респекты. А к своим армянским относятся с плохо скрываемым пренебрежением. Почему же так, Вокс? За что? За что, брат? Разве мы чем-то хуже их? Неужели не заслужили хотя бы равного с ними отношения? Я уже даже не претендую на лучшее. Ну почему так, друг? Речь не столько о тебе, сколько о дейазовских «миротворцах» некоторых. Они прямо в очередь выстроились, чтоб добиться похвалы таких юзерш, как Бусинка, у которой аватар шахидки и «Аллах Акбар» в подписи. Меж тем, когда там появляется наш менее толерантный юзер, они хором высказывают раздражение и начинают требовать у модеров санкций. Получается, что ихних националистов они признают, мало того – кланяются в пояс и пытаются во всем угодить (жалкое зрелище представляет реакция такого «миротворца» на приветливый смайлик аз.радикала. юзер аж сума сходит от радости). А вот с нашими националистами они не церемонятся и отказывают в месте под солнцем. Почему так, Вокс? Как ты сам объяснишь такую позицию? А хочешь я скажу в чем дело? Отвечаю – ПОГРОМНЫЙ СИНДРОМ!!! И ничего более. То есть, панический страх перед оппонентом и жуткое навязчивое желание ему понравится любой ценой, чтоб осознать – этот конкретный юзер меня резать не будет при случае. И дело не в либеральных ценностях с прочими свободами слова и правами человека, поскольку они раздаются носителем синдрома только в одностороннем порядке и только тем, кто представляет для них жуткую опасность. А нашим в этом отказано. Что прикажешь делать? Резать их как свиней, чтоб начали считаться? Кхм… они прекрасно знают, что свои радикалы этого делать не станут и соответственно ничем не угрожают. Потому и игнорируют. Но и хрен на них. Меня другое бесит – почему им надо обязательно прикрываться либеральными ценностями и прочей мурой, дабы оправдать свою деятельность на форумах? Ведь явно же фальшивят. Мало того – как только у них появляется уверенность в хотя бы малейшей безопасности, они начинают хамить аз-цам и оскорблять с обобщениями в 100 раз круче, чем любой армянский самый отмороженный радикал (замечено неоднократно). А все потому, что их отношение построено на страхе, которая при случае выливается в тотальную ненависть. Это рабы. Закомплексованные чмыри, об которых надо вытирать ноги. Но лучше, если делать так, чтоб вытирал противник. Тогда мы сходу решаем сразу три проблемы – во первых все расходы берет на себя вытирающая сторона, во вторых у нас появится лишний повод обвинить её в варварстве, ну а в третьих нация избавится от ненужного хлама. Да и у самого этого хлама появится возможность сделать хоть что-то полезное для своего народа… К сожалению, эти мои идеи не встречают поддержки в кругу Коварных Дашнаков. Мои инициативы гасят на очередном Съезде, где я упорно вновь и вновь поднимаю этот вопрос и предлагаю хотя бы в виртуале его применить и поэксперементировать. Но люди привыкли мыслить старыми установками, что мол армянин армянина трогать не могёт. Я лично не согласен с этим тезисом. Нужно бороться с такими предрассудками. И вообще – что за дискриминация по национальному признаку? Почему остальных трогать можно, армян нет? Надо шагать в ногу со временем и быть интернационалистами, без всяких исключений и сносок. Но к сожалению, я уже третий месяц говорю со стенами и остаюсь неуслышанным… приходится действовать без санкций и под свою ответственность. Грустно… ((((

Но чо-та мы отвлеклись, Вокс. Давай о тебе поговорим.
Вот сегодня, брат, встаю с утра и читаю твой ответ. Ни одного позитивного предложения. Сплошные пояснения с плохо скрытым раздражением. Типа «отвали и не надоедай, я очень важный человек и мое время дорого стоит». Потом Корвин делится своей болью – типа грустно ему из-за истории с Зиданом. Тут тебя словно осенило чем-то – тут же бросаешься к нему и начинаешь успокаивать НАСЧЕТ СЕБЯ!!! И в постинге идет жирная линия с предложением «я никогда не сделаю то, что сделал Зидан». Это даже не предложение, это крик души. Это попытка дать сигнал Корвину, который развалился лениво в кресле и просит тебя что-нить успокаивающее сказать. Это вопль «Я вас не предам! Я не такой как Зидан».
Но во первых, Вокс, Корвин и не говорил, что ты как Зидан. Про тебя вообще речи не шло. Зачем же так остро реагировать, друг? Тебя что-то заботит? У тебя камень на душе? Поделись с нами, Вокс. Тут все свои, чужих нету. Ты считаешь, что виноват перед ними? Какая то вина? Может не твоя, а коллективная? Скорее коллективная, бо вся твоя суета была направлена на то, чтоб дистанцироваться. С утра от Зидана, потом от трупов и воббще от Каро и прочих. К ночи ты вообще дистанцировался от меня, от армянского народа и от всех армянских юзеров, чье мнение ты не выражаешь.
В чем дело дорогой? Ты считаешь, что мы виноваты перед ними? В чем? В том, что существуем и тебе приходится за нас постоянно оправдываться перед ними и искать их расположения ОТДЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ? Или может другое? Может я что-то упустил? В чем проблема, дорогой? Что тебя гложет и не дает покоя? Выскажись. Освободись от этого груза.
Потому что этот груз тянет тебя вниз. Он заставляет тебя постоянно дрейфовать и сдавать позиции. И делает тебя слабым и уязвимым. Зачем? Ты же армянин. Мало того, раз ты бакинский армянин, значит наших восточноармянских кровей. То есть дикарь по натуре с лозунгом «всех порвем и высушим» по жизни. Почему ты слаб настолько, Вокс? Ведь ты не можешь быть слабым по определению, просто не имеешь права такого, брат. Почему ты после среднего наезда на себя запаниковал и попросил модеров закрыть тему? Почему ты с такой легкостью сдал позиции и отступил? Ведь ты мало того армянин, ты еще и армянский политолог. То есть тот, кому предписано официально представлять чью-то позицию.
Я надеюсь, что ты соберешься с мыслями и ответишь на наезд sveiks насчет «пораженца». А потом ответишь мне на все вопросы. И не цитируя это мой постинг, а просто в виде мыслей. Как я сделал. Без оскорблений, раздражения и всего прочего. Потому что, если спокойно перечитаешь текст, то поймешь. Что здесь попытка понять. Ничего более. Разуверь меня. Успокой. В конце-концов, чем я хуже Корвина? На крики души, попытки достучаться до сердца и всевозможные сигналы даже не смею надеятся. Просто обычный текст с возражениями и аргументами. Можно даже крайне сухо и недоброжелательно. Моя уже привыкла к этому…

На этом заканчиваю это свое письмо, дорогой Вокс.
С наилучшими пожеланиями, юзер Дав.

Vox Dei
28.10.2006, 07:01
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 4:43) 12232</div>
Мысли.
Типо открытое письмо Воксу.

Здравствуй, Вокс. Пишет тебе Дав, твой знакомый юзер с Реалазера ну и все такое...

Вокс. Я хочу вот что сказать. Мне хочется поближе рассмотреть твою позицию, понять что она из себя представляет. Когда я обратил внимание на слово "армянин" в твоем автаре, ты сразу же уточнил, что там написано "армянин бакинский". Что бы это значило, Вокс? Что ты этим мне пытался сказать? Типа, чтоб я не путал армян обычных с армянами бакинскими? А разве есть между ними разница, Вокс?
[/b]
Принципиальной нет, а вообще - есть. Только ты как всегда неверно понял мое высказывание. ты или не хочешь понимать или не можешь. Или я изъяснюсь не вполне понятным языком. Тем не менее, поясню еще раз.
Ты, указывая на ЧАСТЬ надписи на моем аватаре, намекал на то, что я не имею права на свою собственную точку зрения, отличную от "генеральной линии партии". Я пояснил, процитировав надпись почти полностью, что хожу на азербайджанские форумы прежде всего общаться с земляками, а не вести информационые войны. Только и всего. Мы, как повелось с самого начала этой темы, говорим каждый о своем, но ты упорно пытаешься эти различные вещи состыковать. разговор про Фому и разговор про Ерему. Причем в том, что они ну никак не хотят состыковаться, эти два разговора на разные темы, в основном твоя вина.

<div class='quotetop'>Цитата</div>понимаешь, я бы не стал углубляться в эту степь, если бы не некоторые обстоятельства. Хочу расмотреть подробнее и понять, что тебя волнует, что ты вообще ищешь и к чему стремишься.
каждый чел к чему-то куда-то стремится. давай о тебе поговорим. Я не зря сказал про обстоятельства.
Дело вот в чем. Ты политолог. У тебя это специальность. Если человек сантехник, то он должен уметь качественно менять кран и трубы. и мы с тобой, как потребители, имеем право от него требовать это.
ты политолог. А значит, ты должен уметь качественно и профессионально разруливать ситуации. разве не так?[/b]
Да, так. Должен УМЕТЬ. Но это не означает, что я должен это делать всегда, везде и при любых обстоятельствах. Представь себе сантехника, который, где бы ни находился и что бы в этот момент ни делал, знай себе меняет трубы. Этакий сантехнический робот. Я не робот, дав. есть работа, есть досуг. есть простое общение, много чего есть. нельзя быть профессионалом 24 часа в сутки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ты пришел на форумы в отличие от меня не развлекаться, а с профессиональным подходом.[/b]
Во-первых, см. выше - никакого профессионального подхода. А во-вторых, дав, если ты развелкаешься - еще раз прошу, побереги мое вермя. Оно мне дорого. Я не могу отвечать на километровые постинги, чтобы развлекать тебя.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И предлагаешь пиплу на рассмотрение свой собственный метод разруливания нашего конфликта.[/b]
Повторяю то, что уже говорил: никаких собственных методов разруливания конфликта я не предлагаю. Читай же мои ответы в конце концов! Зачем повторять одно и тоже десять раз. Я уже говорил: едиснтвенное, что я предлагаю "пиплу" - оставаться ЛЮДЬМИ даже во вражде.

<div class='quotetop'>Цитата</div>какой он твой метод, Вокс? [/b]
Вот это и есть мой метод, если уж тебе хочется считать это методом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я постоянно задавал тебе вопросы с просьбой изложить, но ты меня вечно (и не только меня) отсылаешь читать на дейаз твои постинги. [/b]
А почему бы не отсылать? Если там я давал ответ на какой-то вопрос - зачем повторяться? ты хочешь знать? Постинги там не стерты, все созранено, иди и узнавай.

<div class='quotetop'>Цитата</div>то есть, на финише я так и не имею нормальной версии твоего подхода к проблеме. только общие слова о добре, о мире и о совместной песочнице с соседями. я пытался даже задавать прямые и четкие вопросы про стратегически важные высоты, но ты заявил, что подобные мелочи в твоей концепции даже не рассматриваются и ты мыслишь глобально. Ты велик, Вокс. Впрочем, я это уже говорил...[/b]
Я тебя еще раз отошлю на дей.аз, ладно? там в моем интервью есть кое-что о подходе к проблеме - я процитировал сам себя из другой темы. выделено жирным шрифтом. Найти легко. Копи-пейстсить сюда не буду - надоело тратить время.

<div class='quotetop'>Цитата</div>О чем это я… а… ну да… Вооот… Так вот, о подходе твоем. Понимаешь, Вокс, прежде чем предлагать решение, или хотя бы его сырой макет, надо сначала разработать его.
Но если ты профи и хочешь, чтоб твой продукт на выходе для чего-то сгодился, а не только чтоб задницы подтирать этими бумажками, то ты первое, что объязан сделать – это досконально изучить конфликт. Вот так сесть, потратить время (возможно годы) и изучить данный конфликт вдоль и поперек, от А до Я. И только после этого сесть за разработку возможного выхода из ситуации. Но и то, так сразу предлагать её нельзя, надо сначала на кроликах все проверить, или там на крысах, я не знаю…[/b]
Я никакого продукта не разрабатываю, так что все это - пустой разговор. Меня еще ни в какие организации по урегулированию конфликта не приглашали, чтобы я что-то там разрабатывал.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Понимаешь, Вокс. Дело в том, что ты не то что не владеешь ситуацией – ты даже на самый обычный слив не смог ответить конкретно и исчерпывающе, когда тебя sveiks накрыла залпом чернухи про трупы и пытки. [/b]
Не смог? Что в твоем понимании "не смог"? Я ответил то, что думаю, а не то, что кому-то - тебе или ей - хочется.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что ты сделал в ответ? Ты просто ушел от ответственности. Постарался максимально дистанцироваться от этого. И чтоб она тебя не догнала, ты решил ей сунуть пряник – заявил, что не дашь голову на отсечение и все такое. Типа допустил, что она может и не врет.[/b]
Дав, следи за своими высказываниями, если не хочешь, чтобы я прекратил разговор. Я сказал, что не дам голову на отсечение потому что не дам голову на отсечение. Не по какой-либо иной причине, а именно по этой. Ты можешь аргументированно доказать, что это ложь и так же аргументировано дезавуировать эту ложь? Докажи и дезавуируй. Как армянин я буду тоько рад этому.
Когда на дей.аз открыли тему об "Очаге" я не поленился и совместно с Куртизанкой выложил ее текст. Она отксерила 300 страниц, переслала мне из Баку, а я отсканировал и распознал. Нелегкая и длительная работа. Но мы ее сделали. Чтобы больше безосновательных вопросов не возникало. Когда зашла речь о так называемом Дауде Хейрияне и его якобы книге "Во имя креста", я аргументированно дезавуировал эту фальсификацию.
Если ложь - дезавуируй. Если правда - признавай. Если не знаешь - говори "Не знаю". Вот позиция нормального честного человека. И я ее всегда занимал. И не надо мне втирать про "смог-не смог".

<div class='quotetop'>Цитата</div>(ЙЙЙйййййййееееееесссссссссссссс!!!!!) – она ворвалась и укатала тебя буквально в асфальт. А знаешь почему, Вокс? Потому что почувствовала слабину – она моментально просекла, что раз ты поддался, значит слаб и надо идти на добивание. Дальше она уже ломом вогнала тебя в землю и прицепила напоследок ярлык «слабака-пораженца». Вот это и есть «догрузка», о которой ты спрашивал что означает сей термин. [/b]
Дав, ты вообще отдаешь себе отчет в том, НАСКОЛЬКО мне вся эта шелуха безразлична? Или объяснить тебе с помощью различных усиливающих слов? Глубоко безразлично, по барабану, фиолетово и т.д. по нарастающей.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но я хочу обратить твое внимание на некоторые моменты этого инцедента:
1. ты обратил внимание, что она напала именно на тебя, а не на меня или Дашнакова? Ведь по идее, все должно было быть наоборот – ты, в отличие от нас, был максимально толерантен, вежлив и дружелюбен и даже не стал отдавать единственную голову на отсечение. Но её у тебя забрали без спроса…[/b]
На это я внимание обратил. И у меня есть этому свое объяснение - более глубокое и верное, чем твое "почувствовала слабину" и т.д. Но я его озвучивать НЕ СТАНУ. Есть вещи, которые НЕЛЬЗЯ озвучивать. Правда, сомневаюсь, что для тебя такие вещи в принципе существуют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>2. Ты заметил, как твоя неинформированность и невладение ситуацией стала сразу слабостью и подвела тебя под монастырь? Ведь ты начал дрейфовать именно из-за того, что не владеешь ситуацией. И именно из-за этого дрейфа тебя и добили.[/b]
Какой дрейф? Кого добили? См. выше о трех принципах отношения к информации. Только они находтся в поле моего кругозора, все остальное - шелуха.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну а теперь важный момент (гонг!) – ты отдаешь себе отчет, в какую цену нашей стороне будут влетать все твои пряники и дрейфы, будь ты реальным переговорщиком или даже просто в формате отдельно взятого форума в разговоре с отдельно взятой группой азербайджанских юзеров? Я знаю, что ты скажешь в ответ – мол даже если и так, что это решает и что изменится. Отвечаю: дофига чего изменится. Ты армянский юзер и твою позицию будут ассоциировать и обобщать, даже если ты миллион раз заявишь, что представляешь только свою личную точку зрения. [/b]
Знаешь, Дав, ты как будто с Луны свалился :)
Ну, старинный же юзер, как и я, все про всех знаешь и все все знают про тебя. А такие наивные вещи говоришь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты армянин. А если есть армянин-Вокс, значит в реале есть еще куча таких вот Воксов. [/b]
А ведь есть :ad:
И очень даже ХОРОШО.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И соответсвенно, твоя заведомо слабая позиция начинает занимать свою нишу в шкале общеармянской позиции и уводит эту шкалу еще на один шаг правее, что абсолютно недопустимо, поскольку наш народ не обязан страдать из-за некомпетентности отдельно-взятого юзера.[/b]
Все. Плыли-плыли и приплыли. Я и в самом деле велик - я один заставляю страдать целый многомиллионный народ! Дав, пойми, это бред. В лучшем случае это бред. И если хочешь знать мою точку зрения, то среднестатистический юзер hayastan.com, постящий в разделе politics наносит урон имиджу армянского народа больший, чем несколько писателей-армянофобов. Самое интересное, что тебе об этом известно - с тех самых давних пор, когда тебя оттуда выперли. Но поучать эту публику у тебя не получилось. Потому что разговор там с такими как ты (впрочем и с такими как я) короткий. Пожэтому тебе не осталось ничего другого, как прийти на bakililar.az (в те давние времена еще вполне демократичный форум) и опубликовать свое негодование по поводу "этих сук". Не хочешь, чтобы я вспоминал такие эпизоды? Тогда хватит заниматься словоблудием.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но тут еще одна беда, Вокс. Ты вещаешь не как отдельно взятый юзер, а пытаешься внушить им, что таких как ты много и намного больше Давов всяких невоспитанных. Ведь именно это ты внушал давеча Корвину, не правда ли? [/b]
Разумеется. Только не "внушал", а говорил. А ты считаешь себя венцом творения армянского народа? Если нет - тогда в чем же дело?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Это сейчас, оказавшись под залповым огнем, ты начал уточнять, что твоя позиция – раритет и большая редкость в армянском обществе (еще одно отступление, а значит еще одно проявление слабости. [/b]
Опять все перемешал этот человек! Какая именно позиция? По какому вопросу? Это ты у нас идеологический монолит, я же - простой грешный человек.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Соответсвенно, будет еще одна атака и еще одна уступка с твоей стороны. И уступать ты будешь не своё, а наши с тобой нац-интересы). Но мы-то все тут собравшиеся конечно же не верим, что ты именно так думаешь в душе. Ведь в основное время, в споре с их либерами (кстати, ты заценил, какая огромная разница между спором здесь и там?) юзер Вокс вещает уверенно, декларативно и постоянно подчеркивает, что он не хухры мухры и не просто юзер отдельно взятый, а целый политолог-профи, который пришел на форумы с грамотными предложениями. А не просто тратить свое время. То есть, по сути, ты этим пытаешься придать больший вес своим словам и стараешься, чтоб все твои постинги воспринимались со всей серьезностью, а твоя позиция – как позиция не отдельного простого лица, а намного круче. Разве я не прав?[/b]
Нет. По всем пунктам см. в предыдущих пунктах. Особенно отмечу вот что - уже раз 7 или 8 ты попутал мои цели пребывания на азербайджанских форумах. Мне автоответчик поставить? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но это все еще терпимо, Вокс. Тут в другом проблема. Я о твоем восприятии.
Понимаешь, Вокс, дружище, я заметил такую странность – многие наши «миротворцы» намного лучше относятся к их радикалам, чем к своим армянским. Они из кожи вон лезут, чтоб добиться их расположения, чтоб завести разговор в вежливом ключе и нарваться на респекты. [/b]
У меня таких целей и в мыслях нет. А к армянским радикалам я отношусь как и ко всяким другим. Радикал радикалу рознь. Как и либрал либералу. Дав, если ты уж столько раз напомнил мне, что я политолог - будь добр, не пытайся меня загнать в рамки примитивных схем, жто все равно не получится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А к своим армянским относятся с плохо скрываемым пренебрежением. Почему же так, Вокс? За что? За что, брат? Разве мы чем-то хуже их? Неужели не заслужили хотя бы равного с ними отношения? Я уже даже не претендую на лучшее. Ну почему так, друг? Речь не столько о тебе, сколько о дейазовских «миротворцах» некоторых. Они прямо в очередь выстроились, чтоб добиться похвалы таких юзерш, как Бусинка, у которой аватар шахидки и «Аллах Акбар» в подписи. Меж тем, когда там появляется наш менее толерантный юзер, они хором высказывают раздражение и начинают требовать у модеров санкций. Получается, что ихних националистов они признают, мало того – кланяются в пояс и пытаются во всем угодить (жалкое зрелище представляет реакция такого «миротворца» на приветливый смайлик аз.радикала. юзер аж сума сходит от радости). А вот с нашими националистами они не церемонятся и отказывают в месте под солнцем. Почему так, Вокс? [/b]
Потому что свое, любимое. И к нему нормальный человек обязан относиться критичнее чем к чужому.
неужели это непонятно? Да, меня коробит армянофобское хамство со стороны некоторых азербайджанских юзеров, но азербайджанофобское хамство со стороны армянских юзеров меня корообит вдвойне. Ты на опенармениа постишь? Вот задай вопрос о том, почему вообще возник этот форум. Я наблюдал за всем этим как простой читатель, так как ни на hayastan, ни на опенармениа не постил никогда. Но если тебе неизвестно об истории с уходом группы юзеров оттуда - или поройся там в архивах, если они вообще сохранились (что вряд ли) или спроси у тех, кто создавал опенармениа. Повод уйти из этого серпентария и создать нормальный армянский форум был вполне политическим. А теперь и опенармениа превращается в серпентарий. И "позиции" здесь ни при чем. Можно иметь ЛЮБУЮ позицию, но при ЛЮБОЙ позиции надо оставаться человеком.

Следующий большой кусок я пропустил. Извини, Дав, не могу ответить, потому что все это не имеет отношения к действительности. Абсолютно никакого.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но чо-та мы отвлеклись, Вокс. Давай о тебе поговорим.
Вот сегодня, брат, встаю с утра и читаю твой ответ. Ни одного позитивного предложения. Сплошные пояснения с плохо скрытым раздражением. Типа «отвали и не надоедай, я очень важный человек и мое время дорого стоит». Потом Корвин делится своей болью – типа грустно ему из-за истории с Зиданом. Тут тебя словно осенило чем-то – тут же бросаешься к нему и начинаешь успокаивать НАСЧЕТ СЕБЯ!!! И в постинге идет жирная линия с предложением «я никогда не сделаю то, что сделал Зидан». Это даже не предложение, это крик души. Это попытка дать сигнал Корвину, который развалился лениво в кресле и просит тебя что-нить успокаивающее сказать. Это вопль «Я вас не предам! Я не такой как Зидан».
Но во первых, Вокс, Корвин и не говорил, что ты как Зидан. Про тебя вообще речи не шло. Зачем же так остро реагировать, друг? Тебя что-то заботит? У тебя камень на душе? Поделись с нами, Вокс. Тут все свои, чужих нету. Ты считаешь, что виноват перед ними? Какая то вина? Может не твоя, а коллективная? Скорее коллективная, бо вся твоя суета была направлена на то, чтоб дистанцироваться. С утра от Зидана, потом от трупов и воббще от Каро и прочих. К ночи ты вообще дистанцировался от меня, от армянского народа и от всех армянских юзеров, чье мнение ты не выражаешь.
[/b]
Дав, скажи, ты во всяком высказывании видишь подтексты, вопли, задние мысли? Зидан - это явление. Я его воспринимаю, как явление и не хотел бы, чтобы оно было неверно понято. Вот и все. То, что произошло сейчас вменяется ему в вину. Я же считаю, что это не вина его, а беда. И пытался это объяснить Корвину. МожетЮ, он поверил мне, может и не поверил. Но я попытался объяснить свою точку зрения. При чем здесь моя персона? Кровин сказал что-то типа того, что я "встану на путь Зидана". Я сказал, что пути Зидана нет. Нет пути Зидана, а не меня на этом пути. дав, еще раз спрашиваю: я каждый свой постинг обязан разжевывать? Или ты все-таки вчитаешься в смысл и контекст?

<div class='quotetop'>Цитата</div>В чем дело дорогой? Ты считаешь, что мы виноваты перед ними? В чем? В том, что существуем и тебе приходится за нас постоянно оправдываться перед ними и искать их расположения ОТДЕЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ? Или может другое? Может я что-то упустил? В чем проблема, дорогой? Что тебя гложет и не дает покоя? Выскажись. Освободись от этого груза. [/b]
Да-а-а-ав... я больше двух лет только и делаю, что высказываюсь :) И по большей части - именно о том, что меня гложет. около двух тысяч постов на дей.аз прочитать, конечно, труд не легкий. Но ты же и раньше их читал, так ведь? Что нового ты хочешь от меня услышать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Потому что этот груз тянет тебя вниз. Он заставляет тебя постоянно дрейфовать и сдавать позиции. И делает тебя слабым и уязвимым. Зачем? Ты же армянин. Мало того, раз ты бакинский армянин, значит наших восточноармянских кровей. То есть дикарь по натуре с лозунгом «всех порвем и высушим» по жизни. Почему ты слаб настолько, Вокс? Ведь ты не можешь быть слабым по определению, просто не имеешь права такого, брат. Почему ты после среднего наезда на себя запаниковал и попросил модеров закрыть тему? [/b]
дав, я действительно запаникова. Но не от того, от чего ты думаешь. От чего я запаниковал - я сразу же и написал - от словоблудия.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Почему ты с такой легкостью сдал позиции и отступил? Ведь ты мало того армянин, ты еще и армянский политолог. То есть тот, кому предписано официально представлять чью-то позицию. [/b]
См. выше, см. выше.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я надеюсь, что ты соберешься с мыслями и ответишь на наезд sveiks насчет «пораженца». А потом ответишь мне на все вопросы. И не цитируя это мой постинг, а просто в виде мыслей. Как я сделал. Без оскорблений, раздражения и всего прочего. Потому что, если спокойно перечитаешь текст, то поймешь. Что здесь попытка понять. Ничего более. Разуверь меня. Успокой. В конце-концов, чем я хуже Корвина? На крики души, попытки достучаться до сердца и всевозможные сигналы даже не смею надеятся. Просто обычный текст с возражениями и аргументами. Можно даже крайне сухо и недоброжелательно. Моя уже привыкла к этому…[/b]
Чтобы понять, надо хотеть понять. Я пока не вижу в тебе этого желания.

На этом заканчиваю этот свой ответ, дорогой Дав.
С наилучшими пожеланиями, юзер Вокс.

korvin
28.10.2006, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата</div> Я же считаю, что это не вина его, а беда. И пытался это объяснить Корвину. МожетЮ, он поверил мне, может и не поверил. Но я попытался объяснить свою точку зрения. При чем здесь моя персона? Кровин сказал что-то типа того, что я "встану на путь Зидана". Я сказал, что пути Зидана нет. Нет пути Зидана, а не меня на этом пути. дав, еще раз спрашиваю: я каждый свой постинг обязан разжевывать? Или ты все-таки вчитаешься в смысл и контекст?[/b]

Але, было много вариаций по поводу моего ника, но такой ужасный я слышу впервые.

Дав "мысли" получились шикарными, меня так не пёрло с самих "сказок".
Вообще предлагаю создать архив твоих перлов на нашем форуме.

По сути.
Вокс. Обьективный путь- это когда путь становится рабом знаковых обьективных процессов.
Карабах - мы должны были эту войну проиграть. Другого конца у этой истории быть не могло. Слишком многим большим дядям это было нужно, не нужно было это только нам. А кто мы.
Пройдут годы, мы забошляем больших дядянек, дяденьки разведут Армению. И тогда обьективно война начнётся опять. В зависимости от того насколько дяденьки довольны одним из нас, выйграем мы или вы. Десять лет назад я с полной увереностью мог сказать. Армяне по большей части своей больны, мы же белые и пушытсые. Пятнадцать лет назад взорвать в Ереване метро-сотав нашей "конторе" показалось бы дико, но три года назад у нас появился Рамиль и теперь я не в чём не уверен.Открою вам секрет, ребята из Баку воюют в Чечне, в Афганистане, в Ираке, знают слово фит-фа, это обычные сопляки-но это уже совсем другие азери.
Сейчас я не сказал бы что мы толерантны на все сто. Сейчас и мы заболеваем.
И я знаю кто в этом виноват. Я могу поковырятся глубже. Сказать что это интересы больших дяденек. Но нет. Мне моя версия сподручнее. Мне удобнее думать что весь этот сыр бор заварила давняя армняская ненависть. Кто то подобрал её, отряхнул, сдул пыль и вернул на место. Армяне могли сказать нет. Ведь вплоть до 90-го азери говорили нет. Вспомните Грузию, история в Джавахети закончилась быстро, спецназ просто вкатал тамошний сепаратизм в асвальт в зародыше. Азербайджанская администрация могла поступить также. Нееет надо было высылать делегации, расселеять беженцев. Только не подумайте что я расказываю о проявлении азербайджанской высшей милости, нет, просто по другому тогда Азербайджанцы поступать и неумели. А сейчас учатся уметь.

Есть ощущение что я написал что то не так но сейчас нет времени искать.
Вокс, кстати спасибо за корректность. Рад что вы оказались именно таким каким я ожидал.

korvin
28.10.2006, 09:51
Дав ну чо ты мучаешся, что за отстой в стиле,
Доктор вот мол де у друга моего друга зуд в паху, вы не знаете что это может быть.

Спроси Вокса напрмяую.

Vox Dei
28.10.2006, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.10.2006, 8:48) 12243</div>
Але, было много вариаций по поводу моего ника, но такой ужасный я слышу впервые.
[/b]
Упп-с...
Ну, думаю, в пять утра после суток на ногах и за комомпьютером, возможны любые опечатки.
Извините.

korvin
28.10.2006, 10:26
Ничего
Я так и понял

Дав
28.10.2006, 13:10
Вокс, погодь. Сначала надо ответить девочке на "пораженца". Она прямым текстом заявила. что такие как ты со своей позицией доказывают наглядно, что армяне пораженцы и как огня боятся ихней армии. Мне ты мог бы ответить позже, это не принципиально. Тем более, что то что выше даже не ответ, а отговорки. Я просил мысли, а не квотирование на абзацы мой постинг.
Ответь ей, плз. Того, что ты ей сказал, мол де армяне тут непричем, я сам за себя - этого недостаточно. Армян ты из под огня вывел (хотя это только жест, на деле ты всех подставил). но как насчет тебя лично? Ведь если ты воспринимаешься как пораженец, как еще одно доказательство того, что армяне кипятком писают от азери, то зачем вообще ты нужен, Вокс? Чтоб именно такой осадок у них оставлять? Но тогда каковы твои реальные цели? Ты теперь понимаешь, какой вызов она тебе бросила? Мы все ждем твоей ответки :)

ЗЫ. ты никак меня шантажировать собрался, Вокс? Какие-то полунамеки, мол де ща вытащу сюда все, что ты писал насчет хаястанцев и все такое...
Во первых, я не говорил "этих сук". Не надо приписывать того, чего не было. Я сказал "эти дауны". Конечно, не менее оскорбительно, но я люблю точность, раз уж ссылаешься.
Во вторых, ты мне еще в пример колонию для несовершеннолетних приведи для большей ясности. Мы говорили о тебе. Именно ты, а не хаястанцы, бродишь по аз.форумам и пытаешься им понравится. Понимаешь разницу?
Что касается самого Айастан.кома - я всегда "на острие атаки". В этом моя беда. Я еще тогда заметил, что тогдашний Айастан.ком является рупором азагитпропа по своей сути. Многие их форумы с удовольствием его демонстрируют своим. На Дейазе даже действует скрипт, который автоматом преобразует ссылку с опенармения на хаястан. Я тогда наехал и обозначил проблему. Потом другие тоже начали замечать и пошло-поехало. Но слава Богу, сейчас ситуация выправлена более-менее и ресурс уже не раздает козыри аз-пропогандистам налево и направо. Даунов вроде убрали оттуда, смягчили правила, беспредел пресекли. Ко мне и моей критике относятся уже не так болезненно, а значит все пошло на поправку. воот... поживем увидим...

ЗЫ.ЗЫ.
Вокс, ты никак не можешь взять в толк, что есть вещи, которые шелухой не могут являться по определению, если ты остальные грани этой проблемы считаешь своей болью. соответственно, когда ты называешь это шелухой и говоришь о безразличии, то создается ощущение, что тебе нечем крыть и ты пытаешься таким макаром смыться от проблемы. Так нельзя, Вокс. Я ж болею за тебя. И поэтому все таки надеюсь, что ты разрулишь с ней этот момент с позорным клеймом пораженца достойно и исчерпывающе. Я принципиально не стану встревать и что-то там "дезавуировать". Ты должен сам вырулить, поскольку речь идет о твоей позиции и твоих идеалах, о которых ты тут недавно рассказывал.
вообще, ты неплохо держишься. Но недостатки все таки есть и их много. Во первых ты не защищаешь слабые места, во вторых не слишком хорошо умеешь держать удар, хотя для либерала делаешь это очень даже неплохо. Но либерала мало, Вокс. Тебя надо хорошенько поднатаскать и сделать либералом-волкодавом. Чтоб ты всех рвал на куски. Чтоб сносил под основание позицию оппонента, надевал ему на голову унитаз и заставлял разучивать свои тезисы. чтоб твой подход вызывал у них ощущение спасительной соломинки, а не являлся поводом, чтоб обозвать тебя пораженцем.
но для этого, ты должен быть готов к схватке с любым противником с абсолютно любой позицией и выходить победителем. то есть быть уверенным в своих силах. ведь если ты сам не уверен в правоте своих идеалов и принципов, то кому они вообще нужны?

- - - - - - -

Я просил вас выбирать выражения. Отредактировано, повышение рейтинга - 100 процентов.

korvin
28.10.2006, 13:56
Попросил я спросить и сам не рад. Да умеешь ты даже эстетов напугать. От такой эстетики хочется волком выть, прёт от неё аш до поты, до того самого зуда в паху, до тряси. Только вот не в кайф мне такой эстетизм. Эстетизм он ведь спорт, а все что выходит за рамки спорта это что, праааильно, педофилия, маленькие, голые, розовые мальчики бегающие на перегонки. Вот в том то и разница между тобой и мной. Ты любишь этих розовых мальчиков на арену выпускать а я как только вижу что "они" в раздевалку набились засовываю голову, нет не в песок, в пакет из под попкорна и начинаю гудеть. Ведь ответить Эльдару это чё, не слышу, ну что ты отворачиваешся, праааильно чернуха.
Нет не по нраву мне форс-мажор-эстетизм, и я знаю что Вокс ответит, и ты знаешь. И Вокс знает, и ведь ответит со всей откровенностью. Только вот тогда это будет уже не Вокс который кацевникам нужен. Это будет Дав, который тоже кацевникам не мешает.
А может я только что в посте выпустил своих "розовых мальчиков". Дав как думаешь.

Вокс ну давай,
Дав ведь уже и доктора перестал стеснятся, говорит от первого лица, и в склонениях не путается. Давай Вокс ты сможешь, а пошёл брать билеты и попокорн.

Vox Dei
28.10.2006, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 28.10.2006, 12:10) 12272</div>
Вокс, погодь. Сначала надо ответить девочке на "пораженца". Она прямым текстом заявила. что такие как ты со своей позицией доказывают наглядно, что армяне пораженцы и как огня боятся ихней армии. Мне ты мог бы ответить позже, это не принципиально. [/b]
Дав, видишь ли в чем дело: все, что ты там надумал о причинах моего молчания по поводу судьбоноснейшего постинга опонентки, не имеет никакого отношения к реальности. Я не люблю отвечать, что крокодил ЗЕЛЕНЫЙ, когда мне говорят, что он ПЛЫВЕТ НА СЕВЕР.
Разумеется, такие как я не доказывают, что армяне пораженцы и боятся азербайджанской армии. Но меня серьезно пугает мое будущее в этой ветке. Я вынужден буду по такой логике проводить здесь все свое свободное и не свободное время. Стоит кому-то заявить, что "слова Вокса доказывают то-то и то-то", как мгновенно появтся Дав и будет настойчиво, из постинга в постинг требовать: "Вокс! А ну-ка скажи, что твои слова этого не доказывают!". Дав, ну есть же какие-то пределы игры в абсурд. Ты понимаешь, что все это выглядит нелепо? и идет совсем не на пользу твоему личному имиджу. Наверное, тебя данный факт не пугает. Но меня лично, как я уже сказал, пугает роль автоответчика. И выполнять эту роль я НЕ ХОЧУ. Пользы и интеллекта в этом занятии я вижу не больше, чем в выеденном яйце.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Тем более, что то что выше даже не ответ, а отговорки. Я просил мысли, а не квотирование на абзацы мой постинг.
Ответь ей, плз. Того, что ты ей сказал, мол де армяне тут непричем, я сам за себя - этого недостаточно. [/b]
Для чего именно недостаточно?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Армян ты из под огня вывел (хотя это только жест, на деле ты всех подставил). но как насчет тебя лично? Ведь если ты воспринимаешься как пораженец, как еще одно доказательство того, что армяне кипятком писают от азери, то зачем вообще ты нужен, Вокс? Чтоб именно такой осадок у них оставлять? Но тогда каковы твои реальные цели? Ты теперь понимаешь, какой вызов она тебе бросила? Мы все ждем твоей ответки :)[/b]
Да ничего она там не бросила. Таких вызовов на Интернет-пространстве с обеих сторон - тонны. Тебе ли этогго не знать. Ворошить все эти тонны и на все отвечать? не вижу смысла. Понимаешь, не вижу СМЫСЛА. Может быть, я тупой, но объясни мне, какой ты видишь смысл в этом словоблудии?

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗЫ. ты никак меня шантажировать собрался, Вокс? Какие-то полунамеки, мол де ща вытащу сюда все, что ты писал насчет хаястанцев и все такое... [/b]
какой шантаж? во-первых. я не шантажист. Во-вторых, то что ты про них писал - ты писал открыто, а не по ЛС, так что вытаскивать, собственно, нечего - все было в открытом доступе. Я тебе просто напоминаю о том, что надо быть хоть иногда последовательным. открестился от хайастанцев более двух лет назад - так не становись в их ряды. Потому что за жэти два года в лучшую сторону ничего не изменилось. И выперли тебя не за нарушение каких-то там правил. Выперли тебя за то, что позволил себе отклониться от "генеральной линии партии". Это - важный факт в данном разговоре. Хочешь их мундир на себя примерить? Нечего, он тебе не по плечу.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Во первых, я не говорил "этих сук". Не надо приписывать того, чего не было. Я сказал "эти дауны".
Конечно, не менее оскорбительно, но я люблю точность, раз уж ссылаешься.
[/b]
Да нет, возможно насчет "сук" ошибаюсь, но тема называлась "какие же вы ..." - вместо многоточия то, что я не помню, но посочнее даунов, однозначно. Как ты, Дав, в этой теме метал громы и молнии в хайстанцев - что они, мол, присвоили себе право говорить от имени всех армян и даже домен ТАКОЙ подобрали, по которому будут судить ОБО ВСЕХ, а тебе отказали в праве называться АРМЯНИНОМ и т.д. и т.п. Ведь я сегодня говорю ТО ЖЕ САМОЕ. И ты пытаешься мне это вменить в вину?!

<div class='quotetop'>Цитата</div>Во вторых, ты мне еще в пример колонию для несовершеннолетних приведи для большей ясности. Мы говорили о тебе. Именно ты, а не хаястанцы, бродишь по аз.форумам и пытаешься им понравится. [/b]
Брожу - да. Пытаюсь понравиться - нет. Мне достаточно того, что я очень нравлюсь своим бакинским друзьям-азербайджанцам в реале. :ad:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что касается самого Айастан.кома - я всегда "на острие атаки". В этом моя беда. Я еще тогда заметил, что тогдашний Айастан.ком является рупором азагитпропа по своей сути. [/b]
Чем ты прямо сейчас успешно и занимаешься. сейчас я не вижу разницы между тобой и ими.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Многие их форумы с удовольствием его демонстрируют своим.
На Дейазе даже действует скрипт, который автоматом преобразует ссылку с опенармения на хаястан. Я тогда наехал и обозначил проблему. Потом другие тоже начали замечать и пошло-поехало. Но слава Богу, сейчас ситуация выправлена более-менее и ресурс уже не раздает козыри аз-пропогандистам налево и направо. Даунов вроде убрали оттуда, смягчили правила, беспредел пресекли. Ко мне и моей критике относятся уже не так болезненно, а значит все пошло на поправку. воот... поживем увидим...[/b]
Чего там видеть? Увидели все уже. Раньше танцевали на турецких могилах, теперь танцуют на армянских. Прогрессируют, так сказать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>ЗЫ.ЗЫ.
Вокс, ты никак не можешь взять в толк, что есть вещи, которые шелухой не могут являться по определению, если ты остальные грани этой проблемы считаешь своей болью. соответственно, когда ты называешь это шелухой и говоришь о безразличии, то создается ощущение, что тебе нечем крыть и ты пытаешься таким макаром смыться от проблемы. Так нельзя, Вокс. [/b]
очень даже можно. Потому что ты как всегда неправильно понял меня. Я называю шелухой не явления, о которых речь, а твою интерпретацию этих явлений.

Дальше большой кусок пропускаю, так как к реальности он отнношения не имеет.

Vox Dei
28.10.2006, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 28.10.2006, 12:56) 12274</div>
Попросил я спросить и сам не рад. Да умеешь ты даже эстетов напугать. От такой эстетики хочется волком выть, прёт от неё аш до поты, до того самого зуда в паху, до тряси. Только вот не в кайф мне такой эстетизм. Эстетизм он ведь спорт, а все что выходит за рамки спорта это что, праааильно, педофилия, маленькие, голые, розовые мальчики бегающие на перегонки. Вот в том то и разница между тобой и мной. Ты любишь этих розовых мальчиков на арену выпускать а я как только вижу что "они" в раздевалку набились засовываю голову, нет не в песок, в пакет из под попкорна и начинаю гудеть. Ведь ответить Эльдару это чё, не слышу, ну что ты отворачиваешся, праааильно чернуха.
Нет не по нраву мне форс-мажор-эстетизм, и я знаю что Вокс ответит, и ты знаешь. И Вокс знает, и ведь ответит со всей откровенностью. Только вот тогда это будет уже не Вокс который кацевникам нужен. Это будет Дав, который тоже кацевникам не мешает.
А может я только что в посте выпустил своих "розовых мальчиков". Дав как думаешь.

Вокс ну давай,
Дав ведь уже и доктора перестал стеснятся, говорит от первого лица, и в склонениях не путается. Давай Вокс ты сможешь, а пошёл брать билеты и попокорн.
[/b]
Korvin, я только одного не могу понять: что Вас так забавляет? Эта беспредметная практически дискуссия? Я вижу, что она и Дава забавляет :)
Не забавляет только меня, но я вынужден, к огромному сожалению, участовать в ней.

korvin
28.10.2006, 14:48
я не говорил что она меня забавляет. Я вроде и в посте своем преведущем (про кулёк с попкорном) это сказал.
хотя нет, наверно всё таки забавляет чуть чуть. Знаете в дисскуссиях в которых Дав "зажигает" всегда есть немного забавного. Вы уж извините за некоторое панибратство того же поста, просто ну не мог удержатся. но меня очень легко сбить с пути а его нет. )))

November One
28.10.2006, 15:10
У Дав'а рейтинг дошел до 100 процентов за конкретное и обобщенное оскорбления в N43.

korvin
28.10.2006, 15:21
ППРИВО

Eldar
29.10.2006, 16:00
Вокс Дей, мой респект!

Человеческий детеныш
30.10.2006, 18:19
А знаете, таких как Vox Dei в реале достаточно много. И это просто великолепно! :ab:

korvin
30.10.2006, 20:34
Вы уж извините, но таких это каких. Воксу так и недали ничего сказать. Дав был на пути к пробуждению ещё одного армянина, но увы, он подскользнулся на собственном криатиффе.

Вокс не принимайте мои слова всерьёз, я всего лишь принимаю правила игры, на время и для мырта (ну хохмы в смысле). К вам я отношусь с большим уважением, и совсем не двуличен. Йани вы наверно знаете мою позицию по обсужд. вопросу

Vox Dei
30.10.2006, 23:55
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 30.10.2006, 20:34) 12487</div>
Вы уж извините, но таких это каких. [/b]
А Бог его знает...
Может быть, просто все устали от стереотипического образа оппонентов на арм-аз форумах. Или наоборот - это стало уже настольк привычным, что превратилось в "деталь интерьера". Ведь подавляющее большинство тех, кто постит на форумах говорит или не совсем то, что думает или совсем не то. Не думаю, что в реале общение было бы таким. Там, конечно, были бы дополнительные рамки и ограничители с одной стороны. А с другой все равно, мне кажется, искренности было бы больше. Ведь одно дело - текст. Другое - глаза.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Воксу так и недали ничего сказать. [/b]
Не согласен в корне. Правда, мне не довелось сказать ничего нового - это тоже правда. Все, что я сказал - было повторением старого "на бис" специально для Дава, имеющего привычку спрашивать о том, что уже говорено-переговорено, причем не один раз.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дав был на пути к пробуждению ещё одного армянина, но увы, он подскользнулся на собственном криатиффе.[/b]
Korvin, честное слово, я обоснованно считаю, что очень хорошо разбираюсь в людях. Но в Вас пока не разобрался, это факт. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вокс не принимайте мои слова всерьёз, я всего лишь принимаю правила игры, на время и для мырта (ну хохмы в смысле). К вам я отношусь с большим уважением, и совсем не двуличен. Йани вы наверно знаете мою позицию по обсужд. вопросу[/b]
Пока не до конца (см. выше), но уверен - в дальнейшем все прояснится. Тем более, что в стереотипы вы не укладываетесь, что радует само по себе. Что можно вынести из общения с ходячим стереотипом? Все, что угодно, кроме ПОЛЕЗНОГО.

korvin
31.10.2006, 09:31
Ну я просто несерьёзный человек, человк ситуации (если угодно вшивый интелегент с замашками гедешя), не считаю нужным сейчас выпячивать патриотизм. Не раз я тут говорил что в Азербайджане для меня Карабах не приоретет. Это то что обьективно придёт избавяся мы вовремя от коррупции и свинства. Вот когда кто нибудь скажет
-Вот теперь всё ладно в Датском королеевстве
я стану истеричкой-ура-патриотом. Буду брызгать пеной на Вокса, Дава и Армениана, трясти кулакми, визжать о войне.
Вот и вся моя позиция, простая и ясная, самая что ни на есть обычная.

А пока мне просто интересно (интерес по большей части академический), особенно подобного рода диалоги, диалоги умного арменина с умным арменином (в отличии от многих яс читаю Дав умным, ваша фраза "как политолог" раздражает-извините- но и вас мне интресно почитать)....
Остальное на ЛС, чтоб тему не засорять и банальностей не говорить.

Vox Dei
31.10.2006, 10:38
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 31.10.2006, 9:31) 12581</div>
Ну я просто несерьёзный человек, человк ситуации (если угодно вшивый интелегент с замашками гедешя), не считаю нужным сейчас выпячивать патриотизм. Не раз я тут говорил что в Азербайджане для меня Карабах не приоретет. Это то что обьективно придёт избавяся мы вовремя от коррупции и свинства. Вот когда кто нибудь скажет
-Вот теперь всё ладно в Датском королеевстве
я стану истеричкой-ура-патриотом. Буду брызгать пеной на Вокса, Дава и Армениана, трясти кулакми, визжать о войне.
Вот и вся моя позиция, простая и ясная, самая что ни на есть обычная.
[/b]
Понятно

<div class='quotetop'>Цитата</div> ваша фраза "как политолог" раздражает-извините[/b]
А у меня ще две есть: как человек, как армянин. Надо же отличить одно слово от другого. Откуда оно рождается. Вот у Дава - все слова, "как Дава". Ему разделения проводить не надо :)

Маттах
16.12.2006, 00:15
Баревцес, корвин-джан!

Обращаюсь именно к тебе, потому как добавить к тому, о чём спорят Дав и Вокс нечего, ибо и так всё ясно. Два армянина, два мнения, железобетонных судя по всему, один радикал, другой либерал. Только прошу не вешать на меня ярлык клеятеля оных:) (ярлыков, для непонятливых). Один не хочет или боится войны, другой... не боится это точно:)
Можно долго описывать позиции оппонентов, указывая на их полярность, но не буду этого делать ибо не хочу тебя обижать, ты и сам не дурак, понимаешь:)
А если понимаешь, то должен понять ещё кое что...

Эта тема фактически разнесла твою теорию как атомная бомба Хиросиму.

Я призываю тебя как порядочного человека, оставаться таковым даже в мелочах.

Признавайся, где теперь твоя теория?

:1:

Ziyadli
16.12.2006, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 15.12.2006, 23:15) 22978</div>
Два армянина, два мнения, железобетонных судя по всему, один радикал, другой либерал. Только прошу не вешать на меня ярлык клеятеля оных:) (ярлыков, для непонятливых). Один не хочет или боится войны, другой... не боится это точно:)
[/b]
Мальюсенькая поправка:

Воксу боятся войны нечего, так как война ему-гражданину РФ ничем персонально не грозит. Скорее всего он не хочет ее, как любой порядочный человек.

Даву война возможно и в личном плане грозит, но я читая его посты знаю о его уверонности, что никакой войны не будет. А это бы я назвал слишком самоуверенной теорией, так как никто из нас не является Бабой Вангой. А все внешние признаки того, что она может начаться есть: есть конфликт, есть противостояние, есть вооружение, есть подготовка к военным действиям в Азербайджане (худо-бедно реструктурируют армию, покупают новое вооружение, повысили срок службы призывников), но нет консенсуса... Поэтому позиция Дава напоминает позицию страуса.

Маттах
16.12.2006, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 16.12.2006, 15:21) 23138</div>
Мальюсенькая поправка:
Воксу боятся войны нечего, так как война ему-гражданину РФ ничем персонально не грозит. Скорее всего он не хочет ее, как любой порядочный человек.
[/b]

Если Вокс подтвердит твои слова и тем самым дистанцируется от армянских проблем и армян, то лучше ему сменить аватар. ИМХО.

Далее не комментирую, т.к. жду признания Корвина в нелепости его теории.

Vox Dei
16.12.2006, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 16.12.2006, 0:15) 22978</div>
Баревцес, корвин-джан!

Обращаюсь именно к тебе, потому как добавить к тому, о чём спорят Дав и Вокс нечего, ибо и так всё ясно. Два армянина, два мнения, железобетонных судя по всему, один радикал, другой либерал. Только прошу не вешать на меня ярлык клеятеля оных:) (ярлыков, для непонятливых). Один не хочет или боится войны, другой... не боится это точно:)
Можно долго описывать позиции оппонентов, указывая на их полярность, но не буду этого делать ибо не хочу тебя обижать, ты и сам не дурак, понимаешь:)
А если понимаешь, то должен понять ещё кое что...

Эта тема фактически разнесла твою теорию как атомная бомба Хиросиму.

Я призываю тебя как порядочного человека, оставаться таковым даже в мелочах.

Признавайся, где теперь твоя теория?

:1:
[/b]
Хм, а можно поинтересоваться, в чем эта теория заключается?

Vox Dei
16.12.2006, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 16.12.2006, 20:10) 23173</div>
Если Вокс подтвердит твои слова и тем самым дистанцируется от армянских проблем и армян, то лучше ему сменить аватар. ИМХО.
[/b]
Ничего подобного. От армян и армянских проблем я не дистанцировался НИКОГДА и это всем известно. Но подтверждение слов Зиядлы не означает дистанцирования от армян и армянских проблем, так как они не верно Вами истолкованы. Действительно, как гражданину РФ, война не грозит мне персонально, так как мой дом даже в случае войны не будет разрушен, а моя семья - уничтожена, потому что все это находится за пределами Южного Кавказа. А пойти воевать и защищать свой народ от грозящей ему опасности я могу по собственной воле, а не потому, что нет другого выхода. В этом смысле, действительно, война персонально мне ничем не грозит.

Vox Dei
16.12.2006, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(Маттах @ 16.12.2006, 0:15) 22978</div>
Баревцес, корвин-джан!

[/b]
Таким образом, я действительно не хочу войны (НЕ БОЮСЬ!) и не скрываю этого. Насчет Дава же Вы глубоко ошибаетесь. Он боится войны, очень боится. Я процитирую свои слова по этому поводу вот из этой темы, которая, наверняка, тоже будет Вам небезынтересна для понимания образа Дава:

http://www.atc.az/index.php?showtopic=1011

<div class='quotetop'>Цитата</div>Vox Dei:
Утверждаем, что хотим, чтобы Азербайджан напал, а сами в окопы не собираемся. Писарем в штабе - это в крайнем случае. Куда нам с нашим образованием и подвешанным языком в окопы. Увольте!

Ергп (один из клонов Дава и Зидана, в общем, КД)
Это тебе кто сказал?

Vox Dei:
Это КД говорят ежедневно своим поведением. Человек, который твердо знает, что в случае необходимости защитить свой народ, он пойдет на войну, никогда не будет говорить: "надо, чтобы война началась". Потому что он знает цену и войне, и своим намерениям. Виртуальных "героев" много и среди армян, и среди азербайджанцев. Со временем их становится все больше, об этом я здесь уже писал.[/b]

kinza
16.12.2006, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 30.10.2006, 17:19) 12480</div>
А знаете, таких как Vox Dei в реале достаточно много. И это просто великолепно! :ab:
[/b]
А Вы тоже такая?

Arian
16.12.2006, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 16.12.2006, 20:03) 23185</div>
А Вы тоже такая?
[/b]

И не просто такая! (Можно, я скажу?) Она вообще чудо! Таких, как она, очень мало.

Dismiss
17.12.2006, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.12.2006, 19:18) 23175</div>
Хм, а можно поинтересоваться, в чем эта теория заключается? [/b]
Мне вот тоже интересно посмотреть на "разнесенную, как атомная бомба Хиросиму" теорию корвина. :1126969076:

kinza
17.12.2006, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 16.12.2006, 20:23) 23188</div>
И не просто такая! (Можно, я скажу?) Она вообще чудо! Таких, как она, очень мало.
[/b]
Каюсь!
Никогда особенно не читал этого юзера, поэтому было бы очень интересно(полезно) послушать его мнение на все происходящее здесь.

korvin
17.12.2006, 02:51
Дисмисс, и мне ужасно интересно о какой теории идет речь.
Тоесть не то чтобы у меня их нет, они у меня есть и очень разные, просто эту тему я читал очень давно, исполнял почетную роль "ангела черного на левом плече" Вокса, не могли бы вы напомнить

ААА вспомнил теория "нейтринного потока", теория буро-красной массы
Вы о ней
Извините, я и не подумал что вас может интересовать именно она (моя единсвенная о армянах), у меня их повторюсь очень много, и они (теории) почти такие же удачные.

Если вы о ней, то наличие одного Вокса не разносит мою теорию, как Хиросиму, если с техничекой стороны любая теория имеет свои исключения. Если с субьективной, я не верю Воксу и его либерализму на сто, и не потому что он лжет, может где то внутри него всё таки сидит тот механизм, может он (механизм) просто не считает нужным сделать ам ам Вокса, то что Вокс на сто откровене сейчас говорит как минимум то что, несмотря на то что ему достовалось и от наших, в частности от меня-я веду себя иногда не очень адекватно, и от ваших - он не ударился в истерический Тораловский гогот (хотя воспоминания о Хаестане мне не импонируют-извините Вокс). Он правда может быть и хорошим притворщиком. Пусть механизма нет, но взгляните Маттах сколько Воксов. Кстати "нейтринный поток" это не так уж плохо, моя страна перенимает этот опыт, и думаю удачно его применит.

В оконцовке
Кто тебе сказал что я приличный человек.
И что за нахохлистость, самоуверенный, наглый, самодовольный тут могу быть только я, сроси Ардани, он вообще считает что мое мание... лечить пора.

Маттах
17.12.2006, 04:22
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.12.2006, 0:51) 23236</div>
Кто тебе сказал что я приличный человек.
И что за нахохлистость, самоуверенный, наглый, самодовольный тут могу быть только я, сроси Ардани, он вообще считает что мое мание... лечить пора.
[/b]

У Ардани конечно же есть право наклеить на твой безупречный облик ярлык, в данный момент ярлык "самоуверенный, наглый, самодовольный", но пора уже привыкать, что на смену старикам приходят молодые и борзые. Это не обращение к Ардани, это обращение к тебе...
Твоё признание в неприличии, расстраивает. Я думал все азери приличны и безупречны.

Короче я заношу эту тему в "избранное" и буду показывать потомкам неприличие азери-тюрки по отношению к окружающим и к армянам в частности, касаемо надуманных теорий и армянофобства в том числе.

Vox Dei
17.12.2006, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 17.12.2006, 2:51) 23236</div>
он не ударился в истерический Тораловский гогот (хотя воспоминания о Хаестане мне не импонируют-извините Вокс). [/b]
Корвин, а разве моя нынешняя подпись - воспоминание о hayastan.com?
На месте указанных в цитатах Viraboff и форума hayastan.com мог быть совершенно другой юзер и совершенно другой форум. От этого суть процитиврованного не меняется. А суть такова.
Хоть это и совершенно понятно, но все же еще раз повторю: три года назад Дав был изгнан с hayastan.com за инакомыслие, которое сейчас называет "поднесением цая". Не имея возможности постить там, он высказал свою позицию (ПРАВИЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ, как я считаю) на bakililar. сводилась она к следующему (аналогии прямые): тусовка hayastan.com, искренне считая себя патриотами, на самом деле занимаются АНТИАРМЯНСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ. А тех армян, которые пытаются им на это указать - ИСКРЕННЕ СЧИТАЮТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ ПРОВОКАТОРАМИ. Что Дава тогда, как он писал, УБИВАЛО. Но убило не до конца. Настолько не до конца, что роли он теперь решил поменять. И с той же яростью громит меня, с какой яростью громили его. Громит за то же самое, за что громили его. Все здесь совпадает. Кроме одного: я, в отличие от него, своих позиций НИКОГДА НЕ МЕНЯЛ.
Вот и вся суть процитированного в моей подписи отрывка.
А Дав, кстати. пошел дальше своих гонителей трехлетней давности. Гораздо дальше. Как читатель и даже писатель на gagashev.net Вы можете в этом убедиться. Поэтому я и говорю, что таких армянофобов, как Дав, еще поискать. Но теперь азербайджанским армянофобам ничего искать не надо, он нашелся сам.

Pan
17.12.2006, 13:35
Vox Dei, мне кажется, не менее 100 последних ваших постов ушло на "выяснение отношений" со своими же соотечественниками. В то же время я уже не совсем понимаю, в чем принципиальная разница между вашими взглядами и взглядами, например, Армениана.
Как говорится, борьба видна, а из-за чего - уже забыто.
Предлагаю то же самое время тратить на выработку позиции, а не на вечные споры "за демократию", "кто настоящий патриот, а кто мнимый" и т.д.

korvin
17.12.2006, 14:11
Маттах я ужасно не приличный, можете вешать это где угодно.
И ещё, я не пойму с чего вы взяли что моя теория армянофобна, это простая констатация факта. В силу ряда обстоятельств армянское общество формировалось именно так, очень часто в истории великие народы пользовались этой спецификой. То что произошло с армянами могло произойти с французами, но никак с чукчами. Если хотите обьясню почему.
Далее, если не считатть вашего выпада в виде фразы "надуманных теорий", вам по сути мне ответить нечего, тоесть вы согласны что наличие Вокса (как правильно заметил Пан, чьи споры с Давом к опозицированию взглядам "буро краной массы" никакого отношения не имеют) никаких теорий не разносит.

korvin
17.12.2006, 14:17
Вокс, вы зря асоциируете Дава с убийцей дракона, человек просто любит хоршую драку, Раньше дрался за одно теперь за другое.

Vox Dei
17.12.2006, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 17.12.2006, 13:35) 23280</div>
Vox Dei, мне кажется, не менее 100 последних ваших постов ушло на "выяснение отношений" со своими же соотечественниками. [/b]
Совершенно верно. Это плохо, но промолчать я не мог. Тем более, будучи облит ТАКОЙ грязью. Армянин мой оппонент или азербайджанец - неважно, я никому не позволю окружать мой ник ложью и оскорблениями. Я уже писал: в отличие от них, десятки раз меняющих ники и личины, он у меня один и он мне дорог.

<div class='quotetop'>Цитата</div>В то же время я уже не совсем понимаю, в чем принципиальная разница между вашими взглядами и взглядами, например, Армениана.[/b]
Принципиальная разница существует. Но Вы совершенно верно заметили, что дело - не в ней. Потому что тому же Армениану эта принципиальная разница не мешает относиться ко мне с уважением, что он здесь неоднократно подтверждал. И не только он, кстати, как видите. А дело в том, что:

а) Надо было дешево и сердито привлечь посетителей на gagashev.net, в этом признался Зидан здесь, а Дав - там.

б) Придать значимости собственным персонам. Давы это любят и их не смущает, что "значимость" - липовая

в) Просто скуку развеять :)

Все бы ничего, цели весьма низкие, но уж какие есть, что ж поделаешь. Но для них они выбрали меня, видимо понимая, что вся эта шизофреническая катавасия должна быть подпитана достойным отпором, иначе выдохнется слишком быстро.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Как говорится, борьба видна, а из-за чего - уже забыто.[/b]
Так как повод был на 100% надуман и высосан из пальца Дава, соответственно - не важен. Главное - их цель достигнута. Получить дешевый резонанс. Моя цель - тоже достигнута. Показать всем их истинное лицо.
Формально - за то, что я констатировал факт, что раздел превращается в стеб. В этой констатации факта, где я не только ни на кого не указывал пальцем, но и с самого начала попросил не искать виноватых, они решили "увидеть" себя. Это первый шаг. "Увидев" (а их проблемы со зрением я наглядно продемонстрировал), они решили показать, что это означает мою якобы "проазербайджанскую" позицию, дальше - больше и т.д. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Предлагаю то же самое время тратить на выработку позиции, а не на вечные споры "за демократию", "кто настоящий патриот, а кто мнимый" и т.д.[/b]
А моя позиция давно выработана и содержится в моих 3000 форумских постингов. Там найдете позицию практически по всем вопросам. С ней можно соглашаться или отвергать. Но она ЦЕЛЬНАЯ и ЧЕСТНАЯ.
Что же касается полезности или бесполезности того занятия, которым эти господа вынудили меня заниматься в течение последних дней, то я считаю, что оно ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО. Я неоднократно говорил, что те из армян и азербайджанцев, кто думает, что бумага все стерпит, а Интернет - тем более, по моему мнению, совершает огромную ошибку. Я говорил это и АРМЯНАМ, и АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ. Насчет последних - в частности, года два назад господину Чингизу, который в ответ покрыл меня примерно теми же грязными оскорблениями, которыми сейчас покрывают КД-шники. Но и тогда, и сейчас, я считал свое дело нужным. Да, я хочу, чтобы армяне и азербайджанцы даже во вражде, даже в самой свирепой вражде, даже во вражде, гораздо свирепее, чем мы наблюдаем сейчас, оставались ЛЮДЬМИ, не теряли человеческого облика, не считали себя вправе хранить культуру общения со всеми, кроме врагов - мол, с врагами можно культуру и потерять - все равно это локально и временно.
Нет, господа, думающие так, вы ошибаетесь. Культура или есть, или ее нет, промежуточных состояний не существует. И никакая вражда не оправдывает потери человеческого облика. Если мы требуем этого от врагов и указываем на них пальцем, когда этот принцип преступают, то не надо им уподобляться. Если мы считаем себя представителями своего народа, то не надо МАРАТЬ облик собственного народа своими словами и действиями. Все пройдет. Ничто не вечно на этой Земле. Ни мир не вечен, ни вражда. Но раз надев на себя маску хама, для которого нет ничего святого, нет никаких понятий о чести и достоинстве, мужестве и принципиальности, даже если вы надели ее только для общения с врагом, отодрать ее от своего лица вы уже не сможете никогда.
Думаете, мало таких давов и зиданов среди азербайджанцев? Тоже пруд пруди. И к ним я отношусь с ТАКИМ ЖЕ презрением, как к давам и зиданам, носящим армянские фамилии. Даже врага можно уважать. Таких "друзей" уважать нельзя. Чем раньше наши народы освободятся от этой плесени, тем раньше дело сдвинется с мертвой точки.

A-turk
25.12.2006, 01:51
А ведь Vox Dei прав ... Причем по всем статьям ...
Даже обидно , меня , армянофоба , он так обезоруживает ...
Будем думать дальше...

Дав
25.12.2006, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(A-turk @ 24.12.2006, 23:51) 24566</div>
А ведь Vox Dei прав ... Причем по всем статьям ...
Даже обидно , меня , армянофоба , он так обезоруживает ...
Будем думать дальше...
[/b]

вот-вот. и я о том же.
этого как раз допускать нельзя, потому что наше оружие - это твоя армянофобия. И Вокс фактически нас обезоруживает, а не тебя. Ты хоть с армянофобией, хоть без неё - не представляешь из себя никакой мало-мальски серьезной опасности. а вот мы несем потери. неправданные, причем.

Ziyadli
25.12.2006, 03:14
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 2:04) 24575</div>
вот-вот. и я о том же.
этого как раз допускать нельзя, потому что наше оружие - это твоя армянофобия. И Вокс фактически нас обезоруживает, а не тебя. Ты хоть с армянофобией, хоть без неё - не представляешь из себя никакой мало-мальски серьезной опасности. а вот мы несем потери. неправданные, причем.
[/b]
Друx Дав, не переходи границы хорошего тона и не испытывай мою дружбу к тебе. Ведь я могу абидится на то, что ты в моем поле и не уважаешь мои законы. А мой закон говорит: не переходи на личностный уровень. ОК?

Дав
25.12.2006, 03:22
Зиядлы, ну ты ж видишь, что это не переход на личность. Я ж не обзывал его плохими словами или еще как-нить. Наоборот, говорю, в тебе, гагаш, я врага не вижу. Это разве оскорбление?? Наоборот, очень даже неагрессивно настроен к челу. И даже выразил мысль, что его боль - это и моя боль (потрея им армянофобии).
Одним словом, ты ИМХО зря заводишься на ровном месте.

Но самое грустное, что в этих пустых спорах мы можем отойти от сути - Вокс скорее непроизвольно помогает вам, ослабевая нас, чем наоборот.

Mete
25.12.2006, 06:01
Всегда говорил,что долой либералов-это они мешают нам отбить у армян Карабах, а армянам закрепить там успех.
Заколебали непоколебимых!

Фашиствуюший армянин --бальзам для моей души.

Дав
25.12.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 25.12.2006, 4:01) 24583</div>
Всегда говорил,что долой либералов-это они мешают нам отбить у армян Карабах, а армянам закрепить там успех.
Заколебали непоколебимых!

Фашиствуюший армянин --бальзам для моей души.
[/b]

Взаимно. Хотя фашиствующим меня назвать трудно, но тем не менее...
Самое печальное, что вы скоро закончитесь. Это принимает настолько катастрофические масштабы, что мы вынуждены сами клонировать вас на ваших ресурсах и писать аналогичные постинги. Но так далеко не уедем. Нам нужны оригинальные Бозгурды, а не наши клоны-подделки. Можно даже организовать на бабки КД какую-нибудь программу поддержки или даже фонд.
А то вас стало настолько мало, что такой вот постинг (ниже) КДшники пересылают друг другу по мылу, тащатся от текста и грустно ностальгируют по тем дням, когда вирт был переполнен ими...

(пост)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ne komu kak vam znat cto, Arcax albanskoe slovo ukradennoe armyanami kak i vsya nadumannaya armyanskaya istoriya. Pro to kak vi mojete vorovat, zanimatsa plaqiatom i pro vashu velikuyu fantaziyu ya nichego ne govoryu.
Poka pryacetes za spinami russkix soldat vi mojete govorit kak pobediteli. No nedalek tot den kogda russkie toje osaznayut cto vi licemerniy i qadkiy narod.
Seqodnya finansiruemiy armyanskoy lobbi Kasparov vixodit protiv rossiyskogo pravitelstva. Zavtra on skajet cto Krasnodar drevnearmyanskaya zemlya.
I kogda russkie osoznayut cto vi za narod, mi s vami vstretimsya. Esli konecno je ne ubejite.
A poka qotovtes. Kak govoritsya na voyne kak na voyne.[/b]

С наилучшими пожеланиями и симпатиями, Дав.

Mortima
25.12.2006, 13:59
Смешной ты, Дав... хоть и умный "хитрый каЦевник" :1126965183:

Удачи тебе,
Тоже с симпатией Ума. :ax:

Ашина
25.12.2006, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.12.2006, 1:04) 24575</div>
вот-вот. и я о том же.
[/b]

Когда нынешняя Армения станет протекторатом Азербаджана, такая вот позиция будет в театрализованной версии показываться туристам как этнографическая достопримечательность. Ну... там вигвамы, томагавки, скво. Так что вы не расслабляйтемь. Набирайте больше материала.

Может быть даже в резервации разрешат азартные игры, спиртное и прочие греховные занятия, позволяющие плотнее проникнуть в загадочную армянскую душу. Хороший бизнес.

Vox Dei
25.12.2006, 14:36
Ну, в-о-о-о-о-т...
Вот, дамы и господа, и начинается прямая демонстрация некоторых концепций, которые я описал в теме "Концепции и маски". То есть это, в общем-то, и с азербайджанской, и с армянской стороны лежит на поверхности. и никаких жутких откровений здесь нет. Но только прямая демонстрация помогает некоторым по-настоящему увидеть то, чего они не видят в силу своей "включенности" в процесс.
Итак, что необходимо радикальным фобам с обеих сторон. Не просто радикальным, но и "сознательным". Антиподы! В том же, а лучше в гораздо большем количестве с другой стороны. Не будет антиподов - вся идея летит в тартарары. Но и те, другие забывают: любой подобный процесс стремится к наращиванию количества. Которое в определенный момент изменяет качество явления вплоть до собственной противоположности. Противно есть суп несоленым. Но и пересоленным - тоже. Южно-кавказский суп уже дано пересолен, куда еще соли сыплете?
В такой войне взаимного фашизма и соревновании с одним вопросом "кого мы сделаем более фашиствующим, чем мы сами" - победителей не будет. Это постоянно колеблющиеся под действием сторон весы. Чтобы одна чаша была ниже - необходимо хорошенько нагрузить другую. Чтобы ее нагрузили антиподы, надо нагрузить свою. Вот и колеблятся весы - одна чаша верх, другая вниз, вторая верх, первая вниз.
Противно...

Дав
25.12.2006, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 25.12.2006, 12:36) 24623</div>
Ну, в-о-о-о-о-т...
Вот, дамы и господа, и начинается прямая демонстрация некоторых концепций, которые я описал в теме "Концепции и маски". То есть это, в общем-то, и с азербайджанской, и с армянской стороны лежит на поверхности. и никаких жутких откровений здесь нет. Но только прямая демонстрация помогает некоторым по-настоящему увидеть то, чего они не видят в силу своей "включенности" в процесс.
Итак, что необходимо радикальным фобам с обеих сторон. Не просто радикальным, но и "сознательным". Антиподы! В том же, а лучше в гораздо большем количестве с другой стороны. Не будет антиподов - вся идея летит в тартарары. Но и те, другие забывают: любой подобный процесс стремится к наращиванию количества. Которое в определенный момент изменяет качество явления вплоть до собственной противоположности. Противно есть суп несоленым. Но и пересоленным - тоже. Южно-кавказский суп уже дано пересолен, куда еще соли сыплете?
В такой войне взаимного фашизма и соревновании с одним вопросом "кого мы сделаем более фашиствующим, чем мы сами" - победителей не будет. Это постоянно колеблющиеся под действием сторон весы. Чтобы одна чаша была ниже - необходимо хорошенько нагрузить другую. Чтобы ее нагрузили антиподы, надо нагрузить свою. Вот и колеблятся весы - одна чаша верх, другая вниз, вторая верх, первая вниз.
Противно...
[/b]

Вот видишь, Вокс, я тебе помогаю наглядно демонстрировать те ярлыки, которые ты всем приклеил. А ты даже ссылки на гагашев.нет не можешь правильно ставить. если честно, меня эта твоя привычка бесит намного больше, чем все твои политические позиции вместе взятые. неужели лень дописывать аштитипи? Ведь пишешь же ввв.гагашев.нет, ну так впихни в начало и аштитипи тоже. Для тебя мелочь, а для нас немаловажный момент. Подсказываю - открываешь гагашев.нет, копируешь ссылку с адресной строки, потом пишешь свой очередной длинный пост и там где надо нажимаешь "вставить". И все...

А если честно. эта твоя "концепция" напомнила мне студенческую молодость - мы тогда организовали студ-комитет по проведению конкурса красоты. И придумали кучу номинаций, чтоб не только "самая красивая" была (красивых на нашем архфаке вообще не было, мы паслись в основном на соседних факультетах). Ну дык вот - напридумывали номинаций, создали ажиотаж и потом подгоняли под эти номинации "полезных девок", кто курсовую напишет, кто коспектом поделится и т.д. Естессно, председателем комитета был я сам, собственной персоной. Вообще, ты очень часто напоминаешь меня в молодости. И тебе тоже предстоит весь тот путь, который прошел я. хотя, надо сказать, что я не был таким скучным и пафосным. но с другой стороны, может это как раз тебе только на пользу...

Удачи. И не забывай ставить полные ссылки, когда упоминаешь ресурс.