PDA

Просмотр полной версии : Азербайджанцы хотят запретить французский язык

korvin
27.10.2006, 10:40
http://lenta.ru/news/2006/10/26/language/
ГМ, кто нибудь слышал об этом. И если такое предложение было, насколько оно адекватно

Gentle
27.10.2006, 10:44
ЖЕЛТАЯ ПРЕССА

Xan
27.10.2006, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 10:40) 12018</div>
http://lenta.ru/news/2006/10/26/language/
ГМ, кто нибудь слышал об этом. И если такое предложение было, насколько оно адекватно
[/b]

а меня это не удивляет... Тот уровень, на котором сейчас находятся наши официальные лица... ээх.. все что угодно можно услышать от них.

Mortima
27.10.2006, 11:31
чушь, не верю.

Durna
27.10.2006, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.10.2006, 10:44) 12022</div>
а меня это не удивляет... Тот уровень, на котором сейчас находятся наши официальные лица... ээх.. все что угодно можно услышать от них.
[/b]
Xan, прежде чем делать выводы о чьем-то уровне, Вы утрудите себя и почитайте о ЧЕМ речь вообще.

korvin
27.10.2006, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.10.2006, 11:40) 12042</div>
Xan, прежде чем делать выводы о чьем-то уровне, Вы утрудите себя и почитайте о ЧЕМ речь вообще.
[/b]

Дурна, речь о том в первую очередь правда ли это. Во вторых лидеров непривластных партий то же можно (с наятжкой конечно) назвать официальными лицами.
В третьих, зачем вы нервничаете. У темы помоему совсем другое направление (отличное от обсуждения маразама "официальных лиц").

Durna
27.10.2006, 12:19
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 12:08) 12047</div>
Дурна, речь о том в первую очередь правда ли это. Во вторых лидеров непривластных партий то же можно (с наятжкой конечно) назвать официальными лицами.
В третьих, зачем вы нервничаете. У темы помоему совсем другое направление (отличное от обсуждения маразама "официальных лиц").
[/b]
А вот и г-н адвокат :ab: тут как тут. Корвин :smaylik secret: , беспонтовый разговор о маразме властей начал ваш клиент :) Я уже не нервинчаю, опрокинула стопочку валидола или чего там пьют нервничающие люди

Ziyadli
27.10.2006, 13:13
Хан, а ведь она права. Я сейчас стою в очень тесных отношениях с французскими компаниями. И представь... еще никто не отвергал, не запретил, не повесил их. Более того, мой кузен изучает сейчас в университете Хазар французский язык. Ввели недавно.

Одним словом, это бред. И не надо наших чиновников эдакими идиотами показывать. Наоборот, они очень умные. Просто, иногда прикидываются так, как им надо. Ну, а если и встретишь одного или другого настоящего идиота, то это явление не перешагивает общепринятую черту идоитизма среди чиновников во всех странах.

korvin
27.10.2006, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.10.2006, 12:19) 12049</div>
А вот и г-н адвокат :ab: тут как тут. Корвин :smaylik secret: , беспонтовый разговор о маразме властей начал ваш клиент :) Я уже не нервинчаю, опрокинула стопочку валидола или чего там пьют нервничающие люди
[/b]

Нет, Дурна вы всё ещё нервничаете.
Каюсь (сорри Зиядлы) я тоже считаю что у власти у нас предостаточно маразматиков и популистов. А это меня делает скорее соратником чем "адвокатом". Хотя эту статью я вывесил по другим целям (если бы я хотел назвать парочку чиновников кретинами, нет конечно не нзвал бы, просто привел к подобному знаменателю), как правильно отметила Дурна к властям это заявление (было оно или нет, ведь источник то армянский) имеет весьма косвенное отношение.
Дурна вы потрясаете меня своей энергией и реакцие на "непутёвые разговры". Время "махмудов" (Хан его помнит) прошло теперь у властей "соратники" злые и нервные.

В заключении.
Хан выражался ПОПРЩЕ вашего, так что впредь постарайтесь избегать выше упомянутых терминов и ёрничанья, это я как "адвокат" заявляю.

Durna
27.10.2006, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 13:50) 12071</div>
Нет, Дурна вы всё ещё нервничаете.
Каюсь (сорри Зиядлы) я тоже считаю что у власти у нас предостаточно маразматиков и популистов. А это меня делает скорее соратником чем "адвокатом". Хотя эту статью я вывесил по другим целям (если бы я хотел назвать парочку чиновников кретинами, нет конечно не нзвал бы, просто привел к подобному знаменателю), как правильно отметила Дурна к властям это заявление (было оно или нет, ведь источник то армянский) имеет весьма косвенное отношение.
Дурна вы потрясаете меня своей энергией и реакцие на "непутёвые разговры". Время "махмудов" (Хан его помнит) прошло теперь у властей "соратники" злые и нервные.

В заключении.
Хан выражался ПОПРЩЕ вашего, так что впредь постарайтесь избегать выше упомянутых терминов и ёрничанья, это я как "адвокат" заявляю.
[/b]
Г-н адвокат, вы уж позвольте мне самой решать ГДЕ, КОГДА и КАК выражаться :ad: Я не знаю какие там у власти соратники (вам виднее, как адвокату), но меня умиляет Ваша забота о моих нервах :ax:

korvin
27.10.2006, 14:29
Позволить не могу, положение обязывает.

А меня умиляете вы сами.

Xan
27.10.2006, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.10.2006, 11:40) 12042</div>
[/b]

Дорогая моя защитница Азербайджана. Вашего мнения о том читал я это или не читал никто не просил. Я не сказал, что написанное правда. Я сказал, что меня это не увиляет. Или лучше выразиться - не УДИВИТ.

У Вас проблемы с моим на этот повод мнением?

Xan
27.10.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.10.2006, 13:13) 12060</div>
Хан, а ведь она права. Я сейчас стою в очень тесных отношениях с французскими компаниями. И представь... еще никто не отвергал, не запретил, не повесил их. Более того, мой кузен изучает сейчас в университете Хазар французский язык. Ввели недавно.
[/b]

Повторяю - я не говорил правда это или нет. Я сказал что такое меня бы не удивило. Возможно фраза "меня это не удивляет" выглядит как будто я уже подтвердил что это правда. Нет, это не так. Меня не удивит, если такое произойдет.

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 27.10.2006, 13:13) 12060</div>
Одним словом, это бред. И не надо наших чиновников эдакими идиотами показывать. Наоборот, они очень умные. Просто, иногда прикидываются так, как им надо. Ну, а если и встретишь одного или другого настоящего идиота, то это явление не перешагивает общепринятую черту идоитизма среди чиновников во всех странах.
[/b]

а вот это уже не знаю - списывать на твое умение говорить с иронией или ты серьезно?

Durna
27.10.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 27.10.2006, 10:44) 12022</div>
[/b]
Ну, ок, для тех, кто в танке или имеет проблемы с русским языком, объясняю на пальцах. (Корвин, а вы говорите нервы :( ).

Я выделила красным мнение уважаемого Хана, из которого следует почему его не удивляет эта новость. НО, в ссылке которую привел Корвин и которую Хан вероятнее всего не читал (надеюсь, он уже прочитал о чем там речь) не было НИ СЛОВА об официальных властях.

Хан, не партесь, это форум, обмениваемя мнениями. :ax: А защитница Азербайджана мне понравилось. Мне б еще камуфляжную форму, желательно именную :rolleyes:

Xan
27.10.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 27.10.2006, 15:04) 12097</div>
Ну, ок, для тех, кто в танке или имеет проблемы с русским языком, объясняю на пальцах. (Корвин, а вы говорите нервы :( ).

Я выделила красным мнение уважаемого Хана, из которого следует почему его не удивляет эта новость. НО, в ссылке которую привел Корвин и которую Хан вероятнее всего не читал (надеюсь, он уже прочитал о чем там речь) не было НИ СЛОВА об официальных властях.

Хан, не партесь, это форум, обмениваемя мнениями. :ax: А защитница Азербайджана мне понравилось. Мне б еще камуфляжную форму, желательно именную :rolleyes:
[/b]

отменять французский язык в конечном итоге должны будут ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица (если будет отменяться). Выносить на повестку дня это стали бы тоже ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица (нет не радуйтесь, крупным шрифтом - это не эмоции, просто акцентирую внимание на слове.. РУССКОМ слове..)
И меня не УДИВИТ, если наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ лица, с их низким уровнем, примут такое решение, или вынесут на обсуждение.

Вот такое вот мнение юзера - Хана.

Каково было мнение ПО ТЕМЕ от юзера Дурна? НикаковО. Юзер Дурна в достаточно грубой форме совершил(а) наезд на юзера Хана, за то, что он высказал мнение, не соответствующее мировоззрению Дурна. Так кто же здесь "парился"?

Вы очередной раз ведете спор таким образом, что при ощущении слабости перед оппонентом Вы начинаете использовать слова как "не нервничайте", "не партесь", "эмоциональность", сравнения характера оппонента с женским, ссылки на знания русского языка и т.д. Заметьте, я еще к Вам ни разу не применял подобного. Так поступают люди, не способные вести дискуссию. Я Вас очень хорошо понимаю, пытаетесь вызвать гнев оппонента, и показать на людях, что Вы добрая.. улыбка..(не смотря на то, что сквозь зубы), цветочки и т.д. А в конечном итоге ссылка на Ваше состояние души и нежелание портить себе настроение...

П.С. Очередной раз предлагаю - Имеете что-то против меня и моих мнений, пишите в ЛС.

IuM
30.10.2006, 14:10
Чушь, конечно.

Но дурацкие разговорчики наши вполне способны вести. И, вообще - я присоединяюсь к мнению Хана о "удивлении". Я бы тоже не удивился. Меня уже в Азербайджане ничего не удивляет. К примеру, меня пытались арестовать в Бакинском аэропорту, за то, что, мол, у меня нет штемпеля вылета в Чехию. Зачем чиновник не поставил штемпель (а я не обратил внимания) - известно одному господу богу, а, вернее дьяволу, обозревающему со скалы наш милый Азербайджан.

dunga
30.10.2006, 18:50
не нервничайте:)
лента.ру как и регнум.ру обладат верстальщиками армянской национальности, а также зам.редакторами тесно с ними связанными:)

летять ууууткииии...

ARMENIAN
30.10.2006, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 27.10.2006, 12:50) 12071</div>.... я тоже считаю что у власти у нас предостаточно маразматиков и популистов....[/b]
вот, получил по личке. Абсурд полный..... :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>слушайте, прочитал на одном из форумов, что некоторые дошли до того, что решили не ограничиться языком и запретить все французское, включая французские поцелуи!
Что, мол, нельзя допустить, чтобы наша молодежь занималась бы подобными непатриотическими действиями, бросая тень на азери-турецкое вечное братство.
Однако нужно сказать, что не многим эта идея понравилась. Появились мнения, что идея с запретом францусакого поцелуя - это абсурд и глупость и вообще, что, мол, француский поцелуй - это в принципе и не французский вовсе.
Благодаря высокому проффесионализму азербайджанских историков (молодцы!), были найдены неопровержимые доказательства азербайджанского происхождения сего поцелуя, дополненные фотографиями наскальных рисунков, обнаруженных в пещерах Гобустана (хотя по моему в Гобустане нету пещер).
Представляете?[/b]

Dismiss
30.10.2006, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 30.10.2006, 21:31) 12504</div>
вот, получил по личке. Абсурд полный..... :) [/b]
Где-то читала этот постинг, кажется на опене. Если не ошибаюсь, кто-то из армянских юзеров прикололся. :)

korvin
30.10.2006, 22:48
Армениан наверно

Gaius Julius Caesar
04.11.2006, 14:05
Ну что сказать этому источнику (Регнум) можно верить. Самый "правдивый" и "честный" источник в мире. Второго такого нету. :D

Dismiss
04.11.2006, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата(Gaius Julius Caesar @ 4.11.2006, 13:05) 13408</div>
Ну что сказать этому источнику (Регнум) можно верить. Самый правдивый и честный источник в мире. Второго такого нету. :D [/b]
Мы посвятили лживости этого ресурса целую тему. (http://www.atc.az/index.php?showtopic=448) :)