PDA

Просмотр полной версии : Забьют насмерть или просто поколотят?

Durna
17.10.2006, 10:26
Такая вот мысль пришла в мою дурную голову. Мне в конце недели предстоит поездка. Маршрут такой Баку Тбилиси Москва Баку. Но поездка планировалась в серед.августа, сейчас, ест-но, я из Тбилиси в Москву не вылечу, поэтому придется возвращаться в Баку. Вот я и подумала – а что если полететь из Тбилиси в (мурашки по телу) Ереван, а уже оттуда в Москву. Что со мной будет? :)

PS Я вот читаю тут постинги Армениана, Дава и Ко и страшно – мне кажется, что бОльшая часть населения Армении - люди, испытывающие патологическую ненависть к азер-цам и при любом контакте с ними они становятся неадекватными. Есть и другие пользователи - он один единственный Вокс Дей, но он не живет в Армении.

Iakov
17.10.2006, 10:28
Дурна, возьму на себя ответственность и скажу, что с Вами ничего не случится.

V Baku
17.10.2006, 10:37
Ничего не произойдет экстраординароного. С большой степенью вероятности могу предположить, что наоборот может начаться компания армянского пиара о том, что вот "мы какие, а вот аз-цы...."
Решать вам, но я бы предпочел перелет через Мадагаскар.
Пользоваться услугами вражеской страны можно только в скритических вариантах: вынужденная посадка и не более.

Durna
17.10.2006, 10:41
<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 17.10.2006, 10:37) 10306</div>
Ничего не произойдет экстраординароного. С большой степенью вероятности могу предположить, что наоборот может начаться компания армянского пиара о том, что вот "мы какие, а вот аз-цы...."
Решать вам, но я бы предпочел перелет через Мадагаскар.
Пользоваться услугами вражеской страны можно только в скритических вариантах: вынужденная посадка и не более.
[/b]
V Baku :) , спасибо, вы прямо как мой папа говорите.

Iakov, когда вы последний раз с азербайджанским паспортом были в аэропорту Еревана? Или чисто теоретически говорите? :)

Если честно, мне просто очень интересно посмотреть какие они натуральные армяне?

SkyRover
17.10.2006, 10:45
Durna, ищите приключений?
Зачем ездить (даже если транзитом) в стан врага и гадать - останусь ли живой?...
нету других маршрутов?.....

Dismiss
17.10.2006, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.10.2006, 10:26) 10300</div>
Такая вот мысль пришла в мою дурную голову. Мне в конце недели предстоит поездка. Маршрут такой Баку Тбилиси Москва Баку. Но поездка планировалась в серед.августа, сейчас, ест-но, я из Тбилиси в Москву не вылечу, поэтому придется возвращаться в Баку. Вот я и подумала – а что если полететь из Тбилиси в (мурашки по телу) Ереван, а уже оттуда в Москву. Что со мной будет? :)

PS Я вот читаю тут постинги Армениана, Дава и Ко и страшно – мне кажется, что бОльшая часть населения Армении - люди, испытывающие патологическую ненависть к азер-цам и при любом контакте с ними они становятся неадекватными. Есть и другие пользователи - он один единственный Вокс Дей, но он не живет в Армении. [/b]
Дурна, могу вас уверить, что с вами ничего не случится. Контакты на неправительственных уровнях происходят до сих пор, и пока никто не жаловался на плохой прием. Правда, насколько мне известно, эти поездки происходят по согласованию сторон при полном обеспечении безопасности, но думаю, что и случайные поездки тоже безопасны. Другое дело - стоит ли, если можно сделать то же самое через Баку? :)

Dismiss
17.10.2006, 11:00
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.10.2006, 10:41) 10308</div>
Iakov, когда вы последний раз с азербайджанским паспортом были в аэропорту Еревана? Или чисто теоретически говорите? :) [/b] Практически вам может сказать Даймонд - он вроде не так давно был в Ереване по НП каналам.

V Baku
17.10.2006, 11:07
Понятно желание увидеть живого армянина. Понятно желание получить определенную долю адреналина.
Не понятно желание для чего это нужно?
Могу заявить на весь мир, что я испытываю чувство глубочайшего уважения к Семятое, вот сегодня после очень длительного отсутствия на дее, зашел туда и прочел его удивительное приглашение о встрече в Батуме и о том, что он для меня хотел передать презент. спасибо большое ему за это чисто человеческое отношение ко мне.
Вместе с тем, я сам не знаю, что происходит со мной, но по всей видимости, я перешел рубикон, за которым уже невозможно разглядеть и отделить хорошего человека от неардельтанца. У меня остается где-то в глубине души чувства прекрасной юности, чувства верности и дружбы, ну и тд, и тем не менее все это застилается той новейшей историей наших отношений, в которой уже нет места беспристрастности.
И поэтому я не делаю исключений ни для кого, только и только для Сема, потому что у меня до сих пор проступают слезы на глазах, когда я вижу фотки и когда, в очередной раз нахлынут воспоминания.
Был такой синдром как "афганский", был "чеченский". Наверное со мной происходит что-то подобное. И по сему я не могу быть судьей и советчиком.
Решать каждому самостоятельно.
Наверное я выражался эмоционально, но я потеренное в этом смысле поколение. Может и не прав.
рассудит всевышний.

эльхан
17.10.2006, 11:56
Арестуют сразу же в аэропорту,потом овезут в подвалы КГБ,будут пытать.Заставят выступить по TV,опозорят на весь мир - типа азербайджанцы просят политического убежища в армении,а концовка вообще плачевная:отдатут солдатне.Они же - вырезано .Это у нас спокойно живут армяне,а там нет ни одного азербайджанца.Так что даже не думайте!!!

Не обобщать !

Stormbringer
17.10.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 17.10.2006, 8:56) 10322</div>
Арестуют сразу же в аэропорту,потом овезут в подвалы КГБ,будут пытать.Заставят выступить по TV,опозорят на весь мир - типа азербайджанцы просят политического убежища в армении,а концовка вообще плачевная:отдатут солдатне.Они же - вырезано . Это у нас спокойно живут армяне,а там нет ни одного азербайджанца.Так что даже не думайте!!!
[/b]

Капитан откуда вам известно все ето? :)

эльхан
17.10.2006, 12:17
Это я высказал своё мнение.Я бывал в армении при советах,ещё до Карабахского конфликта видел их агрессивное отношение к нам,как со стороны местных властей и служащих,так и со стороны местных жителей.Неужели вы думаете,что сейчас,тем более после войны они стали более терпимее?

Durna
17.10.2006, 12:34
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.10.2006, 10:45) 10311</div>
Дурна, могу вас уверить, что с вами ничего не случится. Контакты на неправительственных уровнях происходят до сих пор, и пока никто не жаловался на плохой прием. Правда, насколько мне известно, эти поездки происходят по согласованию сторон при полном обеспечении безопасности, но думаю, что и случайные поездки тоже безопасны. Другое дело - стоит ли, если можно сделать то же самое через Баку? :)
[/b]
Dismiss-xanum, спасибо :) .

Прием на неправительственном уровне, как правило, обговаривается заранее, а тут нате вам прилетает некая Дурна, одна, из всех сопровождающих - только саквояж, как отнесутся к этому люди, которым с детства делают мощнейщий брейн-уошинг. Тут вот Эмо, он же Армениан, не стал так уверенно, как азерб-ские пользователи утверждать, что усе будет "ок, ехай".

В Баку, Вы очень милый человек, не надо так переживать, не надо себе внушать никаких синдромов, все нормализуется! :aa:

Капитан, а чего меня пытать? Какую ценность я представляю для армянских спец.служб? Но мне кажется, что доля правды в ваших словах есть.

Mortima
17.10.2006, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 17.10.2006, 10:41) 10308</div>

Если честно, мне просто очень интересно посмотреть какие они натуральные армяне?
[/b]

Армяне - везде армяне, и везде натуральные. Езжайте в москву, в лос-анжелес, в ливан, вот во франции их тоже много - и знакомтесь на здоровье! , что вы в ереване потеряли?

Vox Dei
17.10.2006, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.10.2006, 12:18) 10332</div>
Армяне - везде армяне, и везде натуральные. Езжайте в москву, в лос-анжелес, в ливан, вот во франции их тоже много - и знакомтесь на здоровье! , что вы в ереване потеряли?
[/b]
Ростов-на-Дону ближе всего :)
50 тысяч армян.
Вчера был, весь город оклеен афишами каких-то "армянских вечеринок" :)

Dismiss
17.10.2006, 13:45
Друзья мои, просьба не искажать этноним.

Durna
17.10.2006, 14:25
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.10.2006, 13:18) 10332</div>
[/b]
Мортима :) , вы недопоняли и невнимательно прочитали. В Ереван, если поеду, то транзитом. Если честно, ничего не потеряла, но у меня корни ереванские :rolleyes:

По-моему, "натуральыне армяне" - армяне, к-ые живут в своем монообществе. Армянин в ЛА и в Ереване - 2 большие разницы. Я так думаю. Я общалась с ними там - они разве что на Библии не клялись как они любят и дорожат аз-цами. Да и по постам не армянских армян ясно, что они отличаются от своих соплеменников в Армении.

Dismiss
17.10.2006, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 14:01) 10342</div>
Не бойтесь, ваши особы никого в Армении не интересуют. Откуда взяли, что вас будут бить? Это вам не Азербайджан, куда и спортсменов не пускают.
[/b]
Манометр, к твоему сведению, армян в Азербайджане хоть пруд пруди. Я не имею ввиду тех, что тут проживают - я о тех, кто сюда приезжают по сей день по разным делам, причем не всегда легально. И уезжают в целости и сохранности.
К вам еще не приехали, а вы уже делаете из этого повод, чтобы уколоть нас. Видимо, прав В Баку, уж вы-то максимум из максимума извлечете из этого факта. :ad:

Durna
17.10.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 14:01) 10342</div>
Не бойтесь, ваши особы никого в Армении не интересуют. Откуда взяли, что вас будут бить? Это вам не Азербайджан, куда и спортсменов не пускают.
[/b]

А чего ваши спортсмены рвутся к нам? убежища хотят? :ab:

Durna
17.10.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 15:30) 10353</div>
Хотят, чтобы гимн Армении у вас прозвучал, а вы боитесь этого. :P
[/b]
Манометер, ты че чувак, с дуба рухнул? Как можно позволить, чтоб гимн страны-агрессора прозвучал на территории страны, подвергшейся агрессии? Только через нашу полную капитуляцию, а этого вам не видать, как своих ушей без зеркала :ae:

Dismiss
17.10.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 15:29) 10352</div>
Ну-ну, пруды прудим, ты всегда права, уважаемая, В Баку тоже. Это у вас сезонно. :ad:
После каждого серьезного успеха Армении, становитесь все правее и правее. [/b]
Сезонно только обострения бывают. А ты еще не видел, как это бывает на самом деле. Может, потому что серьезных успехов Армении не видать? :ad:

korvin
17.10.2006, 16:07
Сделают вид что рады, наверно, но большинство терпеть нас всё равно не могут.
Это я конечно обобщаю, но даже по тем что в Баку жили это чувствовалось.

Dismiss
17.10.2006, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 16:03) 10361</div>
хе хе © ТТ :ad: [/b]
В постингах ТТТТ можно было бы найти нечто более содержательное, чем нашел ты :)

Dismiss
17.10.2006, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 16:21) 10369</div>
Корвин, пройдись по темам и постингам аз. юзеров. Как можно любить вас? Чувства, которые еще где-то и сохранились по старой памяти, моментально проходят. Возникают новые чувства. :) [/b]
Ман, после того, как пройдешься по постингам ваших юзеров, вообще никаких чувств не возникает, кроме одного. А какого - догадайся сам. ;)

Durna
17.10.2006, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 17.10.2006, 16:18) 10367</div>
Чувиха, с дуба имеет привычку падать Атропат. :rolleyes:
Агрессором является Азербайджан, причем проигравшим в очередной раз. Халвааа, халвааа... Повторяйте чаще, может будет еще слаще. Будете продолжать импортировать мыло в таких объемах, прозвучит и очень скоро. :ae:
[/b]
Манометер, пока чаще тебя никто не говорит о проигрышах и чем-то еще. а то, что ты неадекватный, вполне вероятно друг некоего АТропата, а может и самого Наполеона, за версту видно. :ae: та не парься, чувак, у тебя мыло всегда будет в достатке :ab: чтобы было удобно быть фор(бэк)постом :ae:

Эмо
17.10.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.10.2006, 16:46) 10372</div>
Ман, после того, как пройдешься по постингам ваших юзеров, вообще никаких чувств не возникает, кроме одного. А какого - догадайся сам. ;)[/b]
дай подумать... :smaylik thinking: ... чувство стыда? :blush2:

а если серьезно - об чем базар?
читая наши и ваши форумы отрицательные чувства возникают как-то поровну.
читая все это лично мне иногда хочется матюкнуться в адрес блеющего, но сдерживает (?) угроза бана.

Я согласен с Манометром насчет
<div class='quotetop'>Цитата</div>Как можно любить вас? Чувства, которые еще где-то и сохранились по старой памяти, моментально проходят[/b]
момент в том, что за время моего инетовского присутствия со многими я можно сказать подружился и мало чего уже может изменить мое мнение о них...
Я знаю, что если пишут они какую-то пакость про нас, то только для того, чтоб насолить кому-то конкретно и не обижаюсь на них... хотя в истории также были случаи, когда писал им ЛС-ки и даже... э-э-ээээ..... мне-э-э-эээ.... ну короче шибко гневался на них... :bash:

а так ваще, конечно, обе стороны хороши :umnik:

Dismiss
17.10.2006, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(Эмо @ 17.10.2006, 18:19) 10407</div>
дай подумать... :smaylik thinking: ... чувство стыда? :blush2: [/b]
Тебе противопоказано думать:) Нет такой буквы в этом слове! :)

Эмо
17.10.2006, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.10.2006, 18:51) 10416</div>
Тебе противопоказано думать:) Нет такой буквы в этом слове! :)
[/b]
"ну и ну!" © Paspartu :ac:
так какое же это чувство?

Кстати я не советую Дурне ехать в Ереван. Мы тут с голоду помираем вааще и может сьест ее, а оставшуюся одежду передать на благовторительные цели.
Но щто не со зла, а исключительно по гастрономическим соображениям. :essen:

Кстати не забудем, что ваши эксперты лет 10-15 назад говорили, что государство Армения лет через 30 самоликвидируется... так что спешить не надо. Пол-срока уже прошло... :lol:

Raven
17.10.2006, 19:13
Дурна, если вы транзитом поедете, вас из "стерильной зоны" ( если я не путаю что-то в этом роде), не выпустят. А вообще- поезжайте через Баку, вам это надо?

Raven
17.10.2006, 19:19
стерильная зона- это после прохождения всех осмотров зал ожидания ;)

Майн Кайф
17.10.2006, 23:20
Дурна, вам не стоит туда ехать. Не забьют и не поколотят, но неприязнь будете чувствовать затылком каждую секунду. Это только на договорных встречах нпошников все чин чинарем, так как там людей заранее предупреждают, чтоб демонстрировали нормальное отношение, поскольку идет спектакль перед посредниками и грантодателями. А в вашем случае подставных актеров и массовки не будет, нарветесь на истинное отношение.
Одним словом, бросайте эту затею.

korvin
18.10.2006, 19:10
Браво

AleXXX
19.10.2006, 01:03
Здравствуйте, уважаемые форумчане и дорогие друзья.

Поздравляю с праздником.
Дай бог, чтобы у нас все было, а нам за это ничего бы не было :) :) (цитата из фильма)

Я хочу немного порассуждать вслух тему поездки в Армению.

Уважаемая Дурна сойдет с трапа самолета, поезда или иного транспортного средства, таким образом служба аэропорта, железнодолрожного или автовокзала будет в курсе, откуда она. Теперь вдруг выход в город - ну скажем погулять или за покупками. Приезжие бросаются в глаза практически сразу же - Вы никогда не замечали, как мы безошибочно определяем иностранца в толпе? Немного неуверенный ищущий чего-то или осматривающий что-то взгляд, да и вообще ну просто непохожи они на коренных, и все! И последнее - достаточно подойти к продавцу и заговорить: "покажи вон ту кофточку, ала нет эээ, другую, вот-вот, ее, красивая да", ну и еще что-нибудь в этом роде. Разумеется я утрирую, но тем не менее акцент, наш родной бакинский акцент, манера разговора, неуверенность в городе, лицо, да и многое другое выдадут с вероятностью 99,999%. Итак, если Вы непохожи на армянку или грузинку и не можете говорить с абхазским или ростовским акцентом, то Вы демаскированы полностью. Можно просто надеть майку или куртку с надписью "Парни из Баку", или скажем с картой Азербайджана - эффект будет такой же. Что в том, что в том случае Вас, я думаю узнают. В особенности те, кто имел дело с азербайджанцами (жил у нас, работал с нашими в Москве) и т. д.

Итак Вы выданы с головой и люди знают, откуда Вы. Что дальше? А я не знаю. Но могу предположить, что правы были уже высказывающиеся до меня, и в частности В Баку, что начнется не искреннее поведение, а игра с какой-либо целью. Или показать, что мы решительные, и к нам даже и не думайте соваться, либо что мы очень миролюбивые и добрые, а вы этого никак не понимаете. Вы не привезете домой чистого ощущения от экскурсии по Еревану, а привезете либо отношение к азербайджанцам, либо отношение, которое хотят выдать за отношение к азербайджанцам. Хотя я не исключаю и встреч с искренними людьми, которые будут вас проклинать или же наоборот радостно встречать совершенно искренне. Но беда в том, что трудно будет определить, где правда, а где маска.

А было бы здорово... Я сам бы хотел поехать в Карабах, в Ереван, просто пройтись по городу, подойти к газетному киоску, купить газету, развернуть, почитать про нас. Дождаться, чтобы к киоску подошел человек, посмотреть, что купит и какая на лице будет мимика, когда дойдет до статьи о Баку. Постоять в очереди в магазин, посмотреть отношение людей друг к другу, то ли уважительно пропускают, то ли лезут вперед и орут "жаль что тебя из окна не выбросили". Покататься в маршрутке и в метро, забиться около окна и наблюдать, как люди сходят и платят, как ведет себя кондуктор, если у человека нет денег, какие строения проплывают за окнами, много ли нищих на улице, как выглядят их магазины и обирают ли их менты их же самих. Пройтись по улицам и подышать их ереванским воздухом. Посмотреть на отношение пешеходов и автомобилистов. Сесть в уличное кафе и смотреть на проходящих мимо людей, как идет торговля, кто и в чем одетые проходят, богатый народ или не очень, о чем говорят, только ли по-армянски или нет, звучат ли около пунктов продажи кассет песни Таркана или Боки, спросить Боку у продавца, тот протянет диск, спросить "а правда, что он бакинец", завести разговор о Баку и наблюдать за мимикой... Спросить римейк Киркорова какой-либо песни Таркана и посмотреть, будет ли продавец меня стыдить или же наоборот улыбнется, поковыряется под прилавком и протянет то, что я просил. Зайти вечерком в ресторан и посмотреть, под какие медляки танцуют молодые пары. Обязательно ли под свои, или плевать какая музыка - лишь бы позажиматься молжно было. Побывать в их этом, мемориальном комплексе памяти Геноцида - Ци.., слово трудное для выговора, Цицернакаберде, выговорить получилось. Посмотреть, сколько народу приходит, кто в основном, если с детьми, то стоят ли те и смирно слушают, или же бегают и хотят поиграть. Приходят ли парочки почтить память, или же поцеловаться в сторонке. Сколько цветов обычно лежит, с какими лицами выходят школьники после экскурсии - слезы на глазах или же выражение лиц "надоело уже в 20-й раз слушать". Сесть на скамеечке напротив военкомата во время призыва и смотреть, смотреть, смотреть... Сами идут служить или же ловят и привозят. Заговорить с квартиросьемщицей, у которой я остановлюсь, или у портье в гостинице об армянском Геноциде, исторических землях в Турции, и послушать ответ. О решении парламента Франции и смотреть в лицо, что на нем в этот момент написано. Узнать получше их силу и слабость, что любят и чего не любят, чего ждать можно, а чего ни в коем случае не надо. Ведь чтобы победить врага, надо его в совершенстве изучить. Эхх... Вы могли бы привезти оттуда бесценную информацию, и уже точно знали бы, какие они - эти армяне, не их газет, а воочию.

Против этого у меня есть два возражения. Первое - уже было озвучено - Вас (да и меня тоже) тут же расколют, и провести разведку Вы не сможете, в лучшем случае посмотрите спектакль в расчете на зрителя - на Вас. Второе возражение намного сильнее - по приезду сюда у Вас будут аааагромные проблемы с нашими властями. Никто не станет выяснять, какие ощущения, впечатления или информацию Вы оттуда привезли. А вот виртуальный расстрел "а ля Арзу Абдуллаева" - это вполне реальная угроза. Поэтому мой Вам совет - не создавайте себе проблем на пустом месте. Если есть возможность не связываться с тем, из чего потом не выпутаетесь - то не связывайтесь...

С уважением
AleXXX

Майн Кайф
19.10.2006, 01:32
Алеххх, стоило ли писать такую километровую простынь а ля "какие они армяне?". Могли бы просто спросить. Отвечаю - страшные. Мы ужжасс, летящий на крыльях ночи.

korvin
19.10.2006, 09:13
Страшнее только Дав с похмелья.

Эмо
19.10.2006, 12:26
Алекс, у меня сложилось впечатление, что вы 10 лет сидели в в тюрьме строгого режима в ОДИНОЧНОЙ камере, и вас только сегодня с утра выпустили на свободу...)))

...читая между строк как-то еле дочитал)))

Ziyadli
19.10.2006, 12:48
Темка исчерпала себя. И сползла во флуд. Она закрыта