PDA

Просмотр полной версии : Страны поддерживающие Армению

Mortima
06.10.2006, 12:07
Я человек довольно далекий от политики, поэтому прошу прощения за дилетантскую тему :aa:
Известно, что в политике нет друзей а есть интересы, вот и мне интересно из каких побуждений какая сторана поддерживает армению? И что может быть противовесом с нашей стороны

Для примера - франция. Только не надо про родственные души и культурные связи.

Мне кажется, что в какой то степени Франция делает это в противовес турции. Стремясь к лидирующей роли в европе, она должна ограничить влияние америки на европу через турцию. ну и конечно сильная диаспора во Франции.

Далее из стран
Россия (ну тут и так все ясно).

Fireland
06.10.2006, 12:27
Морти, великие державы всегда используют Армению для давления + фактор единой веры играет немаловажную роль.

Vox Dei
06.10.2006, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 11:07) 8384</div>
Я человек довольно далекий от политики, поэтому прошу прощения за дилетантскую тему :aa:
Известно, что в политике нет друзей а есть интересы, вот и мне интересно из каких побуждений какая сторана поддерживает армению? И что может быть противовесом с нашей стороны

[/b]
Почему не надо? Я - человек, как раз близкий к политике с научной стороны и скажу, что ЛЮБЫЕ связи играют не последнюю роль.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне кажется, что в какой то степени Франция делает это в противовес турции. Стремясь к лидирующей роли в европе, она должна ограничить влияние америки на европу через турцию. ну и конечно сильная диаспора во Франции.

Далее из стран
Россия (ну тут и так все ясно).[/b]
Вообще, мне было бы легче представить свое мнение по такому вопросу, если бы Вы указали весь список стран и указали степень и характер поддержки (на Ваш взгляд). Ведь поддержка бывает разной, согласитесь.
Что касается того, что может противопоставить Азербайджан - на мой взгляд, в своем нынешнем внутриполитическом состоянии практически ничего.

Mortima
06.10.2006, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 6.10.2006, 12:38) 8390</div>

Вообще, мне было бы легче представить свое мнение по такому вопросу, если бы Вы указали весь список стран и указали степень и характер поддержки (на Ваш взгляд). Ведь поддержка бывает разной, согласитесь.[/b]

а может вы просто дополните список стран со своим мнением по причине поддержки каждой из них?
1. Россия
2. Франция

<div class='quotetop'>Цитата</div> Что касается того, что может противопоставить Азербайджан - на мой взгляд, в своем нынешнем внутриполитическом состоянии практически ничего.
[/b] - я всегда считала что геополитически азербайджан намного "интереснее" чем армения. приведу хотя бы самую элементарную причину - каспийское побережье, порты, географический выход на турцию и иран.

Vox Dei
06.10.2006, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 11:51) 8392</div>
- я всегда считала что геополитически азербайджан намного "интереснее" чем армения. приведу хотя бы самую элементарную причину - каспийское побережье, порты, географический выход на турцию и иран.
[/b]
Но я ведь говорил не о ГЕОполитическом, а о ВНТУРИполитическом положении.

Человеческий детеныш
06.10.2006, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 12:07) 8384</div>

Мне кажется, что в какой то степени Франция делает это в противовес турции. Стремясь к лидирующей роли в европе, она должна ограничить влияние америки на европу через турцию. ну и конечно сильная диаспора во Франции.

Далее из стран
[/b]

Мортима, поддерживают сильнее те страны, в которых наиболее многочисленные армянские диаспоры.
Одна из самых многочисленных в Аргентине.

Mortima
06.10.2006, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 6.10.2006, 14:06) 8410</div>
Мортима, поддерживают сильнее те страны, в которых наиболее многочисленные армянские диаспоры.
Одна из самых многочисленных в Аргентине.
[/b]

неужели внешную политику решает влияние диаспоры? Не думаю, если это идет вразрез с интересами страны в кот та или иная диаспора находится.

Элен
06.10.2006, 14:22
А Иран?

Человеческий детеныш
06.10.2006, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 14:09) 8411</div>
неужели внешную политику решает влияние диаспоры? Не думаю, если это идет вразрез с интересами страны в кот та или иная диаспора находится.
[/b]

Ну, я тоже не политик:) Поэтому могу рассуждать просто с человеческой позиции.
Просто очень много людей в диаспорах,которые достаточно богаты и имеют право голоса, к ним прислушиваются. А где есть большая политика - это в первую очередь большие деньги.
Я так думаю(с)

Xan
06.10.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 14:09) 8411</div>
[/b]

diaspora imeet vliyanie na pravitelstvo. Diaspora - eto golosa izbirateley. Esli v USA ix bolee milliona, to eto mnogo golosov. Poetomu poobeshat' priznat' genocid, ili uvelichit' voenuyu pomosh armenii, oznachaet zarabotat bolee milliona dopolnitelnix golosov. Faktor, sderjivayushiy amerikanskix politikov ot takogo shaga:
1. Vesma znachitelnaya Tureckaya diaspora
2. Soyuznik v lice Turcii.

Nu a podderjivayut Armeniyu Francuzi, po prichine diaspori; Rossiya, eto chisto politicheskiy xod. Bud' mi seychas v toy territorii, gde Armyane, a oni na nashey territorii s neftyu i t.d., to Rossiya podderjivala bi nas. Rossiya krupnaya derjava, i pitaetsa derjat' melkie strani pod kontrolem. Samiy legkiy metod eto podderjat' togo, kto slabee, protiv togo kto bolee ili menee silen.
U nas yest' vse resursi, chtobi stat' absolutno nezavisimimi ot Rossii, chto yey ne vigodno i sozdaet ugrozu dlya ee nacionalnoy bezopasnosti (v glazax Rossiyskix politikov), t.k. u samoy svoey granici Rossiya nikogda v istorii ne imela ne zavisyashee ot nee gosudarstvo. A mi (v glazax Rossii) mojem i v NATO vstupit', i vliyat' na ekonomicheskoe usilenie GUAM, uchavstvovat' v izolacii Rossii na Chernom more (Ukraina-Gruziya, chleni GUAM, tut mi mojem pomogat' materialno, chtob sozdat' dominantu GUAM-a i Turcii na Chernom more), i t.d. i t.p. Poetomu mi obrecheni. Rossiya vsegda budet jelat' oslabit' nas, a samoe legkoe sredstvo dlya etogo - Armeniya, kotoraya ne imeet nikakogo drugogo vixoda, kak stoyat' u nog Rossii i delat' kak ona prikajet. Ved' Armeniya naxoditsa mejdu tremya musulmanskimi gos-vami, dva iz kotorix Turciya i Azerbaijan, s kotorimi u nix istoricheski problemi. ladno, menya zaneslo i daje ne po teme...

Sut' takova - Armeniyu vsegda budet kto-to podderjivat' iz velikix derjav. Esli vdrug Rossiya stanet podderjivat' nas, to za Armeniyu zastupitsa USA, Franciya, NATO ili kto drugoy... Vsemu beda - nashe geograficheskoe polojenie, prirodnie resursi. I ya soglasen, chto i religiya toje tut imeet mojet ne osnovnuyu, no vse je rol'.

Бамбуча
06.10.2006, 15:42
Ливан, Сирия, Кувейт.

Mortima
06.10.2006, 15:43
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 6.10.2006, 15:42) 8434</div>
Ливан, Сирия, Кувейт.
[/b]

а кувейту это зачем? :ac:

Бамбуча
06.10.2006, 15:44
Говорят, что первая жена кувейтского эмира армянка, а брат этой армянки его главный советник.

Mortima
06.10.2006, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 6.10.2006, 15:44) 8436</div>
Говорят, что первая жена кувейтского эмира армянка, а брат этой армянки его главный советник.
[/b]

первая жена араба не можут быть не-арабкой. :unsure:

Бамбуча
06.10.2006, 15:55
Маленькое уточнение. Со своей первой женой, эмир развелся. Армянка его вторая жена, но за неимением первой, читается его первой женой. Все остальные 197 жен эмира объязаны ее слушаться. И еще уточнение. Советником эмира является брат не э первой жены, а четвертой, которая также является армянкой по национальности.

Mortima
06.10.2006, 15:57
Куль башина бу эмирин! :angry:

Vox Dei
06.10.2006, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 14:57) 8443</div>
Куль башина бу эмирин! :angry:
[/b]
За что же?! :o :)

Mortima
06.10.2006, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 6.10.2006, 16:02) 8447</div>
За что же?! :o :)
[/b]

за то что подкаблучник

Бамбуча
06.10.2006, 16:09
Еще одно дополнение. В Кувейте ходят слухи, что у кувейтского эмира ненормальная ориентация и что его пассией является брат его третьей жены, по национальности француженки.

SkyRover
06.10.2006, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 6.10.2006, 16:09) 8449</div>
Еще одно дополнение. В Кувейте ходят слухи, что у кувейтского эмира ненормальная ориентация и что его пассией является брат его третьей жены, по национальности француженки.
[/b]

Чё то у этого эмирата, прям таки шуринов - пруд пруди...

Buta
06.10.2006, 16:13
Бамбуча, откуда все это инфо ?

Vox Dei
06.10.2006, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 6.10.2006, 15:13) 8451</div>
Бамбуча, откуда все это инфо ?
[/b]
Из гарема B)

Бамбуча
06.10.2006, 16:18
Сестра 57 жены эмира моя однокурсница.

Buta
06.10.2006, 16:19
Вокс, не флудите)) Что делает Бамбуча в гареме амира?)

Бамбуча
06.10.2006, 17:31
Vox Dei, извините, что отвечаю поздно. Просто надо было поговорить с однокурсницей, чтобы уточнить кой какие подозрения. Так вот, по ее словам, такие как вы для эмира в самый раз.

Vox Dei
06.10.2006, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 6.10.2006, 16:31) 8459</div>
Vox Dei, извините, что отвечаю поздно. Просто надо было поговорить с однокурсницей, чтобы уточнить кой какие подозрения. Так вот, по ее словам, такие как вы для эмира в самый раз.
[/b]
Бамбуча, Вы уж тоже меня извините, но могу ответить Вам только одной из реприз Фомы на Русском Радио:
"Меняю чувство юмора на повод посмеяться" B)
Если Вы случайно не поймете смысла моего ответа - Вы всегда можете проконсультироваться с однокурсницей, которая, насколько я понял, является специалистом по "таким как я", эмирам, гаремам, геополитике и т.д.

dunga
06.10.2006, 21:08
расскажу вам про "идеологию" этих эмиров...

так вот для них что армениан, что руссиан, что ассириан - одно и то же: все думают только о сексе, для них не важно воюет ли "братский" Азербайджан или Палестина с евереями или армянами, важно только то что можно получить от неё в сексе.

если оставшиеся жёны не удовлетворяут сексуально - делается другой выбор., если в кругу таких же как и ты тебе хочется показать свою экстримность то чем не похвалиться напроимер "arminian wife"(написал как произносят)

поэтому не эталон, другое дело когда такая супруга( как напоминает Ханкенди 1915 года) начинает лезть в политику тогда уже другое дело.

знаете КАК убирается влияние диаспоры в определённой стране?

элементарно, как это сделали с Тамилами в Канаде и Норвегии:

с фактами доказали куда идут деньги на поддержку терроризма, и точка: посмотрите на шёлковых тамилов сейчас до сих пор получваших баснословные деньги из этих двух стран... и не желавших общения с сингалезцами(шриланкийцами)

вот вот.
чем занимаются у нас в Азербайджане до сих пор не могу понять

kinza
06.10.2006, 21:27
В политике не может быть "первая жена" "двоюродный брат", "единоверцы", сильная диаспора и т.п.
Интересы - вот что главное.
Иногда они бывают сиюминутными.
А самое главное, на это не надо обижаться.
Вот приведу вам один пример. Грузия третирует свое азербайджанское население, по полной программе, а мы молчим. Потому что сиюминутно нам выгодно молчать.

Vox Dei
06.10.2006, 22:08
Единственной здравой геополитикой является создание и поддержка системы "сдержек-противовесов".
Это - банально и верно. Никто в этой области ничего больше нового не придумает.

Человеческий детеныш
06.10.2006, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 6.10.2006, 22:08) 8500</div>
Единственной здравой геополитикой является создание и поддержка системы "сдержек-противовесов".
Это - банально и верно. Никто в этой области ничего больше нового не придумает.
[/b]

А как это? Вы можете объяснить популярно?

dunga
06.10.2006, 22:57
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 6.10.2006, 20:27) 8493</div>
В политике не может быть "первая жена" "двоюродный брат", "единоверцы", сильная диаспора и т.п.
Вот приведу вам один пример. Грузия третирует свое азербайджанское население, по полной программе, а мы молчим. Потому что сиюминутно нам выгодно молчать.
[/b]

trubaaaaaaa (smajlik s daleeeko vysunutym sljunjavym jazykomi vysunutymi glazami)

Vox Dei
07.10.2006, 01:20
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 6.10.2006, 21:17) 8502</div>
А как это? Вы можете объяснить популярно?
[/b]
Оооо, нет...
Серьезно, это слишком обширная тема для популярного объяснения. :(

November One
07.10.2006, 01:32
А теперь все вместе скажем оффтопу твердое "Фу".

Бамбуча
07.10.2006, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>В политике не может быть "первая жена" "двоюродный брат", "единоверцы", сильная диаспора и т.п. [/b]
kinza, ваши доводы на счет жен и остальных родственников смешны.
Любая жена имеет определенное влияние на своего мужа, даже если ее муж политик высшего ранга. Чтобы это понять, вам надо всего лишь вспомнить Раису Максимовну Горбачеву. Или дочку Ельцина. Или, зачем далеко ходить, Мехрибан Алиеву.

kinza
07.10.2006, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 7.10.2006, 11:01) 8535</div>
kinza, ваши доводы на счет жен и остальных родственников смешны.
[/b]

Если ты думаешь, что я против чтобы ты смеялся, то глубоко ошибаешься. :D
Мне тоже стало смешно... :lol:

SummeR
10.10.2006, 16:19
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 6.10.2006, 21:27) 8493</div>
[/b]
И какую выгоду Азербайджан извлекает из этого сиюминутного молчания? ;)

SummeR
10.10.2006, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 12:07) 8384</div>

Далее из стран
[/b]
Всё очень просто. Армянская диаспора + осознание внешнеполитических интересов + колоссальный опыт лоббирования собственных интересов. И не только во Франции, Бельгии, Канаде, России, но и в арабском мире.

Вот простой пример по России. В десятку богатейших людей России входит 2 азербайджанца. А вот в Госдуме ты не увидишь ни одного нашего. В то же время в той же десятке нет ни одного армянина, но в ГД 5 депутат армян, не говоря уже о других думцах, стоящих на армянских позициях в нашем вопросе.

Отсюда сама можешь сделать вывод.

Iakov
10.10.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 15:25) 9018</div>

В десятку богатейших людей России входит 2 азербайджанца. [/b]

кто второй?

SummeR
10.10.2006, 16:46
В.Алекперов и А.Агаларов.

Iakov
10.10.2006, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 15:46) 9027</div>
[/b]

кажется, Агаларов где-то в первой сотне, не в первой десятке. Но это не так важно.

Stormbringer
10.10.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 13:46) 9027</div>
[/b]

Ссылку можете привести? Где написано об етом? В журнале "Мурзилка"?

SummeR
10.10.2006, 16:54
Не помню точного номера "Форбс", но это из рейтинга за 2006 год "Богатейшие люди России". А собственно, что Вас удивляет? Вы сомневаетесь, что владелец и глава одной из крупнейших нефтяных компаний мира "Лукойл"а не может войти в топ-10?

ARMENIAN
10.10.2006, 16:57
Stormbringer,

уж кто кто, а Саммер деньги считать умеет... :) как свои так и чужие... :rolleyes:

kinza
10.10.2006, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 15:19) 9017</div>
И какую выгоду Азербайджан извлекает из этого сиюминутного молчания? ;)
[/b]

В том то и дело, что у нас все шыворот на выворот.
Вместо того чтобы дать по башке, мы молчим думая "обидеть друзей".
Это они должны думать как себя вести.
Вообщем, менталитет!!! :(

ARMENIAN
10.10.2006, 17:14
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 10.10.2006, 16:59) 9035</div>
[/b]
айайай, какая святая простота. :)
А между тем грузинам нужен только повод, чтобы забрать себе свои плодородные земли у Марнеули и Борчалы.
Так что они только и ждут вашего "по башке" :ad:

Ужас Гагашев
10.10.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 10.10.2006, 16:14) 9037</div>
айайай, какая святая простота. :)
А между тем грузинам нужен только повод, чтобы забрать себе свои плодородные земли у Марнеули и Борчалы.
Так что они только и ждут вашего "по башке" :ad:
[/b]

кстати, да. Армениан прав. Вам лучше "по башке" грузинам пока не давать, а то мало ли что потом произойдет... Подумаешь, ваших там притесняют. А где их не притесняют? В России? В Иране? В Армении? Что теперь, со всеми воевать будете?

November One
10.10.2006, 17:36
Бамбуча - устное предупреждене за флуд.
Armenian - пословицы подобного рода рекомендую оставить при себе.

Stormbringer
10.10.2006, 17:40
Видимо слово "по башке" в армении означает толко лиш дубиной, ломом, кувалдой, оружием "по башке". По башке можно дават многими способами. Да вот один самый простой пример: Рычаги давления на грузию. Нету газа русского? А покупаете газ и нефт по лготным ценам у нас? Так нечего выпендриватса тогда а то вместо газа будет воздух в трубах. Пример простой, грубый но понятный для всех.

Ужас Гагашев
10.10.2006, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 16:40) 9058</div>
Видимо слово "по башке" в армении означает толко лиш дубиной, ломом, кувалдой, оружием "по башке". По башке можно дават многими способами. Да вот один самый простой пример: Рычаги давления на грузию. Нету газа русского? А покупаете газ и нефт по лготным ценам у нас? Так нечего выпендриватса тогда а то вместо газа будет воздух в трубах. Пример простой, грубый но понятный для всех.
[/b]

Мне лично, уважаемый Stormbringer, ваш пример не понятен.
Мы тоже, как и грузины, покупаем у вас нефть и газ (даже во время войны для армянских танков). Но от этого выпендриваться не прекращаем. Так что, пример хоть и простой, но непонятный.

Stormbringer
10.10.2006, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 13:54) 9032</div>
Не помню точного номера "Форбс", но это из рейтинга за 2006 год "Богатейшие люди России". А собственно, что Вас удивляет? Вы сомневаетесь, что владелец и глава одной из крупнейших нефтяных компаний мира "Лукойл"а не может войти в топ-10?
[/b]

Я предпочитаю основыватса на официалные данные (Сколко у человека акционерный капитал) так как по другому не возможно точно привести данные о богатстве...слишком много факторов влияют на ето...например нелзя точно оценит лицное имушество.(Вы же не будете голову ломат сколко же стоит яхта Абрамовича "Пелорус". Да и не к чему ето) Вот официалные данные за 2005-ый год.

http://www.kommersant.ru/k-money/get_page....id=33539&rid=18 (http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=29463288.htm&m_id=33539&rid=18)

Stormbringer
10.10.2006, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 14:53) 9064</div>
Мне лично, уважаемый Stormbringer, ваш пример не понятен.
Мы тоже, как и грузины, покупаем у вас нефть и газ (даже во время войны для армянских танков). Но от этого выпендриваться не прекращаем. Так что, пример хоть и простой, но непонятный.
[/b]

Вам обяснят что такое "Официално" и "Не официално"?

Робинзон Крузо
10.10.2006, 17:59
Армению поддерживают также Китай, Япония и Индия. Китай поддерживает потому, что КНР и НКР созвучны друг с другом. Индия потому, что Пакистан поддерживает Азербайджан.

SummeR
10.10.2006, 18:00
Ну и что Вы хотели этим доказать? В 2005 он был 12, а в этом году, если я не ошибаюсь вошёл в топ-10. Это, во-первых.

Во-вторых, газета "Коммерсант" не оф. издание, а всего лишь одно из СМИ в РФ. Известное, уважаемое, но всего лишь СМИ.

И третье. Если уж говорить о богатстве и способах его оценки. То разве я предлагал исчислить ее иным способом? Это известный всем метод.

Берется рыночная капитализация компании (а не акционерный капитал, как Вы там указываете) и доля того или иного человека.

Ужас Гагашев
10.10.2006, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 16:55) 9066</div>
Вам обяснят что такое "Официално" и "Не официално"?
[/b]

А вам объяснить, какая из этих двух позиций для фикции и отвода глаз, а какая реально рулила и рулит до сих пор в вашей стране?

Stormbringer
10.10.2006, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 10.10.2006, 15:00) 9069</div>
Ну и что Вы хотели этим доказать? В 2005 он был 12, а в этом году, если я не ошибаюсь вошёл в топ-10. Это, во-первых.

Во-вторых, газета "Коммерсант" не оф. издание, а всего лишь одно из СМИ в РФ. Известное, уважаемое, но всего лишь СМИ.

И третье. Если уж говорить о богатстве и способах его оценки. То разве я предлагал исчислить ее иным способом? Это известный всем метод.

Берется рыночная капитализация компании (а не акционерный капитал, как Вы там указываете) и доля того или иного человека.
[/b]

Уважаемый может сперва прочитаете тот линк полностю?

Внизу указано акционерный капитал (если говорит вашим языком то доля) каждого в какой то определенной фирме (Болшинство которых прошло уже ИПО) И причем же тут рейтинг коммерсанта если они всего лиш привели факты?

Stormbringer
10.10.2006, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 15:00) 9070</div>
А вам объяснить, какая из этих двух позиций для фикции и отвода глаз, а какая реально рулила и рулит до сих пор в вашей стране?
[/b]

Давайте не будем отходит от темы.(О том что мы рулили вы можете дискутироват сомной в новой теме) Ответте мне на вопрос: Как официалный Баку могло давит на официалный Ереван имея в руках факты о не официалныx продажax горючего армянам? Не знаю как у вас но в азербайджане такими смешными методами не ползуютса.

Buta
10.10.2006, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 10.10.2006, 17:59) 9068</div>
Армению поддерживают также Китай, Япония и Индия. Китай поддерживает потому, что КНР и НКР созвучны друг с другом. [/b]
Азербайджан тоже поддерживает вас, и мы АР , и вы АР, близнецы, как Дав и Гагашев B)

Ужас Гагашев
10.10.2006, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 17:09) 9075</div>
Как официалный Баку могло давит на официалный Ереван имея в руках факты о не официалныx продажax горючего армянам? Не знаю как у вас но в азербайджане такими смешными методами не ползуютса.
[/b]

Ваш вопрос не лишен логики. Действительно, официальный Баку не мог давить на Ереван, пользуясь фактами неофициальных продаж армянам неофициальным Баку нефти и горючего.

Но суть в том, что речь идет не о продаже солдатских пайков и ботинок в количестве 15шт. Здесь имеет место быть совсем другой уровень, который по своему определению не может существоать без того, чтоб не пересекаться хотя бы финансовыми и другими интересами с официальным Баку.

Stormbringer
10.10.2006, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 15:20) 9079</div>
Ваш вопрос не лишен логики. Действительно, официальный Баку не мог давить на Ереван, пользуясь фактами неофициальных продаж армянам неофициальным Баку нефти и горючего.

Но суть в том, что речь идет не о продаже солдатских пайков и ботинок в количестве 15шт. Здесь имеет место быть совсем другой уровень, который по своему определению не может существоать без того, чтоб не пересекаться хотя бы финансовыми и другими интересами с официальным Баку.
[/b]

Без разницы что и сколко продавали. Главное то что ето было "НЕ ОФИЦИАЛНО" и никак не могло послужит инструментом в руках официалного Баку чтобы ОФИЦИАЛНО давит на официалный Ереван!

Ужас Гагашев
10.10.2006, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 17:26) 9081</div>
Без разницы что и сколко продавали. Главное то что ето было "НЕ ОФИЦИАЛНО" и никак не могло послужит инструментом в руках официалного Баку чтобы ОФИЦИАЛНО давит на официалный Ереван!
[/b]

Но вы понимаете, уважаемый Stormbringer, что официальный Баку и не будет давить на Ереван, пока у него неофициальные интересы с ним? Точно так же, он не будет давить на грузин, потому что грузины подотрутся этими бумажками с нотами протеста и другими официальными санкциями. Потому что, если сам официальный Баку в грош не ставит собственную официальную позицию, то и все остальные не будут этого делать. Подумаешь - сделают заявления насчет прекращения подачи газа... Ну и что? Газ-то все равно будет идти. Что в этом такого серьезного, чтоб прекращать выпендриваться?

Робинзон Крузо
10.10.2006, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 10.10.2006, 18:19) 9078</div>
Азербайджан тоже поддерживает вас, и мы АР , и вы АР, близнецы, как Дав и Гагашев B)
[/b]
Действительно, близнецы. Однако прошу учесть, что в отличии от Дава и Гагашева, в нашем случае, близнецы не простые, а сиамские, соедененные между собой Карабахом. Правда, хирурги, в лице посредников, долгое время пытаются разъеденить близнецов, но у них ни как это не получается. Думаю, что проблема хирургов в том, что они думают в неправильном направлении. Хирурги, как и вы, никак не хотят понять, что имеют дело не с близнецами, а с тройняшками. Надо всего лишь разделить этих сиамских троняшек на три части и все будет в шоколаде. :D

Stormbringer
10.10.2006, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 15:32) 9085</div>
Но вы понимаете, уважаемый Stormbringer, что официальный Баку и не будет давить на Ереван, пока у него неофициальные интересы с ним? Точно так же, он не будет давить на грузин, потому что грузины подотрутся этими бумажками с нотами протеста и другими официальными санкциями. Потому что, если сам официальный Баку в грош не ставит собственную официальную позицию, то и все остальные не будут этого делать. Подумаешь - сделают заявления насчет прекращения подачи газа... Ну и что? Газ-то все равно будет идти. Что в этом такого серьезного, чтоб прекращать выпендриваться?
[/b]

Так уважаемый мне все таки придетса попросит у вас доказателства того что:

1. Продавали горючего на огромные суммы Армянам

2. Продают газ грузии не официалными путями

3. Если верит вашим словам оба ети 2 пункта очен выгодны официалному баку и отсуда вывод у них ест свои интересы в етом деле. Так вот какие интересы и факты того что есть интересы.

Без каких либо фактов вся ваша дискусия преврашаетса в пустышку.

Ужас Гагашев
10.10.2006, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 17:45) 9097</div>
Так уважаемый мне все таки придетса попросит у вас доказателства того что:

1. Продавали горючего на огромные суммы Армянам

2. Продают газ грузии не официалными путями

3. Если верит вашим словам оба ети 2 пункта очен выгодны официалному баку и отсуда вывод у них ест свои интересы в етом деле. Так вот какие интересы и факты того что есть интересы.

Без каких либо фактов вся ваша дискусия преврашаетса в пустышку.
[/b]

Фактов конкретных продаж у меня нет. Но об этом много писалось как в прессе, так и в воспоминаниях ветеранов (и армян и азери). Надеюсь, вы не станете отрицать жуткую коррупцию и "неофициальные сделки", которые имеет место в самых высоких властных корридорах АР?

Но если вы хотите, можем закрыть этот вопрос и больше к нему не возвращаться. У вас есть право думать, что подобными заявлениями Баку может чего-то добиться от грузин. Думайте на здоровье. я лично так не считаю и уже изложил почему.

Stormbringer
10.10.2006, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:06) 9106</div>
Фактов конкретных продаж у меня нет.
[/b]

Тема закрыта.

dunga
10.10.2006, 21:54
Armenia: 3,000,000[1] (2005 est.)
Russia: 1,131,000[2] (2002)
Iran: 400,000[3] (est.) 200.000(2004)
Georgia: 248,900[6] (2002)
Nagorno-Karabakh(Azerbaijan): 120,000[9] (est.)
Ukraine: 100,000[10] (2001)

France: 250,000[4] (est.)
United States: 385,488[5] (2002)
Syria: 190,000[7] (est.)
Lebanon: 140,000[8] (est.)
South America: 150,000[4] (est.) Argentina and Uruguay
Turkey: 100,000[11] (est.)
Jordan: 70,000[12] (est.)
Canada: 40,505[5] (2001) 100.000(2004)
Greece: 35,000[13] (est.)
Bulgaria: 10,832[14] (2001)
Iraq: 10,000[4] (est.)
Israel: 9,800[15] (est.)
Egypt: 8,200[16] (est.)
Australia: 30.000 [17]
Rest of world: 70,000[4] (est.)

dunga
10.10.2006, 22:04
azerbaijani population around the world

Azerbaijan: 8,126,542[5][6]
Iran: 20-27.5 million[1][2][3][4]
Turkey: 800,000.[7]
Russia: 622,000 (2002 census).[8] almost 2.000.000(2006)
Georgia: 284,761 (2002 census)[9]
United States: 280,000
Kazakhstan: 80,000 (1999 census)[10]
Germany: 55,000
Ukraine: 46,000 (2001 census)[11]
Canada: 1,445.[12] 4.000(2006)
Australia: 2.000[13]
Other: 30,000 [14]

kinza
15.10.2006, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 21:04) 9123</div>
azerbaijani population around the world

United States: 280,000
[/b]
dunga откуда эта цифра?

dunga
15.10.2006, 18:39
wikipedia

Mortima
16.10.2006, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 10.10.2006, 16:59) 9035</div>
[/b]

Согласна! В настоящей ситуации мы грузии намного нужнее, чем они нам. так что особо помалкивать у нас нет повода, а вот грузии "не борзеть" повод есть.
И то что мы терпим притеснения азерб-цев на территории грузии - недопустимо. Может и не громко и демонстративно, но посадить их на место надо. Потом поздно будет и окажется под боком еще один враг.

dunga
19.10.2006, 17:52
Mortima, ochen' dazhe prava.

nado ne sidet' slozha ruki, a v tozhe samoe vremja kogda delaem reveransyv storonu Gruzii, NADO na official'nom urovne uluchshat' zhizn' nashix tam, i chut' chto krantikom pol'zovat'sja

ranger
21.10.2006, 13:59
Возможно, ко всем вышесказааным причинам можно добавить еще одну, косвенную. По официальным данным, а Азербайджане на сегодняшний день, проживает 30 000 тысяч армян, по не официальным, в три-четыре раза больше. Одна третья часть армян задействована в бизнесе,хотя, нигде на публике особо и не мелькают. Остальная часть, служат своеобразным "планктоном", обеспечивающим движения этих 'китов бизнеса', посредством дружественных и родственных связей как в Азербайджане с азербайджанцами, так и прочными связями с армянскими диаспорами за границей. Своеобразная " пятая колонна". Простые азербайджанцы, в силу своего НЕ агрессивного менталитета, просто терпят и особо не задумываются. А бизнес элита, конкретно зарабатывает деньги , пользуясь армянами, и утешая себя, что возможно потом, как нибудь, часть денег, в том или ином виде, используют на патриотические цели. :rolleyes:

kinza
23.10.2006, 09:01
<div class='quotetop'>Цитата(ranger @ 21.10.2006, 12:59) 11190</div>
Возможно, ко всем вышесказааным причинам можно добавить еще одну, косвенную. По официальным данным, а Азербайджане на сегодняшний день, проживает 30 000 тысяч армян, по не официальным, в три-четыре раза больше. Одна третья часть армян задействована в бизнесе,хотя, нигде на публике особо и не мелькают. Остальная часть, служат своеобразным "планктоном", обеспечивающим движения этих 'китов бизнеса', посредством дружественных и родственных связей как в Азербайджане с азербайджанцами, так и прочными связями с армянскими диаспорами за границей. Своеобразная " пятая колонна". Простые азербайджанцы, в силу своего НЕ агрессивного менталитета, просто терпят и особо не задумываются. А бизнес элита, конкретно зарабатывает деньги , пользуясь армянами, и утешая себя, что возможно потом, как нибудь, часть денег, в том или ином виде, используют на патриотические цели. :rolleyes:
[/b]

Первый же пост и такая сенсация!?
С нетерпением буду ждать 10-го поста.
:lol: :lol: :lol:
P.S. Для любителей арифметики. 30000х4=120000.
Оказываеться Арменикенд у нас под боком, а мы и не знаем. :cantfind:

azeri999
24.10.2006, 01:31
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 6.10.2006, 12:38) 8390</div>
Почему не надо? Я - человек, как раз близкий к политике с научной стороны и скажу, что ЛЮБЫЕ связи играют не последнюю роль. [/b]

А интимные связи играют роль?
Если да тогда какую роль интим играет в международных отношениях?
:)

Stormbringer
24.10.2006, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vicdan @ 23.10.2006, 22:31) 11540</div>
[/b]

Конечно играют. Моника Левински о чем то вам говорит? Вот вот и я о том же....

kinza
24.10.2006, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 24.10.2006, 19:44) 11630</div>
[/b]

А что благодаря Монике Израель получил дополнительную финансовую помошь? :smaylik svistok:

эльхан
24.10.2006, 22:10
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 24.10.2006, 20:44) 11630</div>
[/b]
А Кинза что, тоже армян?А на Дей.Аз,он был вроде за нас.
По теме.Интимные отношнния конечно же играют большую роль.Кроме Моники Левински есть ещё американский посол в Армении.Надеюсь,что о его сексуальной ориентации всем известно?Представляю какое огромное для него там поле деятельности.Будет совмещать полезное с приятным и влиять на внешнюю политику армении.

kinza
24.10.2006, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 24.10.2006, 21:10) 11636</div>
А Кинза что, тоже армян?А на Дей.Аз,он был вроде за нас.
[/b]

За нас это за кого?
За 3-й Интернационал? :)

ranger
25.10.2006, 11:50
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 23.10.2006, 9:01) 11369</div>
[/b]

Напрасно иронизируете. Из оставшихся тогда 30 000тысяч, их дети не учитывались в силу малого(в то время учитывались дети после 16) возраста. Теперь они подрасли, у них появились свои дети, которые тоже подрастают. Так что популляция азербайджанских армян скоро восстановится... :(
И все пойдет по новому кругу. Ведь известно же, что история повторяется.

ranger
25.10.2006, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vicdan @ 24.10.2006, 1:31) 11540</div>
[/b]
Как раз, саую главную роль и играют. Известен случай, когда, скажем так, разведчика, завербовали посредством интима с девушкой из той страны,где он работал. Родился ребенок, и его поставили перед выбором, или он работает на спецслужбу той страны, или у него на глазах застрелят младенца. Причем его не шантажировали разоблачением. Просто сказали--пристрелим и дело с концом(про него ведь никто не знает), будешь работать дальше на своих. Он согласился с вербовкой.

Stormbringer
25.10.2006, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 24.10.2006, 18:00) 11631</div>
А что благодаря Монике Израель получил дополнительную финансовую помошь? :smaylik svistok:
[/b]

Кинза мой ответ был на вопрос: А интимные связи играют роль?

Слово "в международных отношениях" вам видно? Или мне сделать шрифт 34 что бы вы все таки увидели? Израел ето не все международные отношения в мире. Прежде чем вешать ярлыки прочитайте пост внимателно!!!

Buta
25.10.2006, 14:19
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 23.10.2006, 9:01) 11369</div>
[/b]
Только в нашем блоке 3 армянки, кстати B)

kinza
25.10.2006, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 25.10.2006, 13:00) 11687</div>
Кинза мой ответ был на вопрос: А интимные связи играют роль?

Слово "в международных отношениях" вам видно? Или мне сделать шрифт 34 что бы вы все таки увидели? Израел ето не все международные отношения в мире. Прежде чем вешать ярлыки прочитайте пост внимателно!!!
[/b]

Во первых я ярлыки не вешал и не вешаю.
Вы упомянули Монику Левински, я ответил сразу про Израель так как Моника еврейка. Ассоцияции чувствуете?
И потом должность Админа это не есть возможность разговаривать с юзерами с раздражением. Надеюсь в последний раз.

kinza
25.10.2006, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(ranger @ 25.10.2006, 10:50) 11662</div>
Напрасно иронизируете. Из оставшихся тогда 30 000тысяч, их дети не учитывались в силу малого(в то время учитывались дети после 16) возраста. Теперь они подрасли, у них появились свои дети, которые тоже подрастают. Так что популляция азербайджанских армян скоро восстановится... :(
И все пойдет по новому кругу. Ведь известно же, что история повторяется.
[/b]

Были бы вы в другой стране, то за такие речи вас бы привлекли к ответственности.
Ну а вообще то, пора прекращать такие разговоры иначе сами погибнем под своими собственными сомнениями.

kinza
25.10.2006, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 25.10.2006, 13:19) 11688</div>
Только в нашем блоке 3 армянки, кстати B)
[/b]

Разделим 120000 на 3 получим 40000 блоков в Баку. :)

Stormbringer
25.10.2006, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 25.10.2006, 14:07) 11720</div>
Во первых я ярлыки не вешал и не вешаю.
Вы упомянули Монику Левински, я ответил сразу про Израель так как Моника еврейка. Ассоцияции чувствуете?
И потом должность Админа это не есть возможность разговаривать с юзерами с раздражением. Надеюсь в последний раз.
[/b]

Причем тут ВАШИ ассосации? Я ответил КОНКРЕТНО на вопрос который задал юзер Виждан!!(Никаких других подтем в моем ответе не было. Ето всего лиш ОТВЕТ НА ВОПРОС) Ответ конкретный но если вам что то не понятно то могу для вас обяснить по простому!

kinza
25.10.2006, 17:36
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 25.10.2006, 16:15) 11723</div>
Причем тут ВАШИ ассосации? Я ответил КОНКРЕТНО на вопрос который задал юзер Виждан!!(Никаких других подтем в моем ответе не было. Ето всего лиш ОТВЕТ НА ВОПРОС) Ответ конкретный но если вам что то не понятно то могу для вас обяснить по простому!
[/b]
Продолжим когда остынете. :)

Stormbringer
25.10.2006, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 25.10.2006, 14:36) 11725</div>
Продолжим когда остынете. :)
[/b]

С вами все понятно!

Buta
25.10.2006, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 25.10.2006, 17:11) 11722</div>
Разделим 120000 на 3 получим 40000 блоков в Баку. :)
[/b]
Дааа,,,что-то блоков мало получается, а все строят и сторят

kinza
25.10.2006, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 25.10.2006, 16:59) 11727</div>
Дааа,,,что-то блоков мало получается, а все строят и сторят
[/b]
Надо предложить им на месте старого одного блока строить два... но маленьких. :)

azeri999
25.10.2006, 22:38
Так мне и никто не ответил на мой вопрос :(

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное всё ...

ranger
27.10.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 25.10.2006, 17:10) 11721</div>
Были бы вы в другой стране, то за такие речи вас бы привлекли к ответственности.
Ну а вообще то, пора прекращать такие разговоры иначе сами погибнем под своими собственными сомнениями.
[/b]
К ответственности какого рода? И, собственно, за что? Здесь нет призывов к уничтожению представителей другой нации, к разжиганию межнациональной розни. Только констатация, вернее определение , фактов.
Насчет сомнений, тоже непонятно. Во мне, например, нет никаких сомнений. Все четко, ясно и понятно.