PDA

Просмотр полной версии : Почему НЕ НУЖНЫ автономии

dunga
05.10.2006, 22:05
открыть эту тему навеяли последние события на разных форумах и несколько "баталий" на этом форуме по отношению населения к вещанию на армянском языке, по предоставлению автономий талышам, лезгинам, бангладешцам с наивной надеждой на то что наши "друзья" одумаются(я катаюсь со смеху)и с плачем попросяться обратно.

если мы внимательно посмотрим на теперешнее состояние мира и бросим взгляд на самых лучших друзей Армении : францию, то мы заметим ,например, что Корсика и корсиканцы до сих пор не получили и не получат свою автономию, точно также как и Баски Испании хоть и воюют несколько десятков лет остаются с носом.

Немцы швейцарии не имеют своего тотально немецкого кантона,

Болгария випихнула около полумилиона турок

В Иране есть провинции Северный Южный Западный Азербайджан, Хузистан, Курдистан и так далее но нет автономий (хотя "наши" там составляют более 50% населения.

армяне России не просят автомии в Ставропольском Крае(вопрос: почему?)

Лезгины, аварцы, Кумыки, даргинцы и другие тоже не прыгают от радости думая об автономии.

Китайцы в Малайзии не имеют своей автономии хотя и составляют 40% населения страны.

Аборигены Австралии тоже не рвуться получить для белого населения своей автономии.

почему же Азербайджан, действительно маленькая страна ДОЛЖЕН раздробляться во благо соседским мечтаниям?

зачем нужны эти автономии?

мне лично они не нужны.

в то время как мировое сообщество стремиться к обьединению нам пытаются всучить автономию...видели да автономию одну...изначально рекомендуют это предлагая так называемые пиар ходы внедряя язык, потом журналы, потом конкурсы красоты, потом туризм, а пoтом возьмут и ЗАНОВО построят на месте аллеи Шахидов Увесилительный парк дружбы армянского и азербайджанского народов

Тем кто хочет учить армянский курдский или фарси флаг вам в руки : езжайте в страну носитель языка и наслаждайтесь им там или по интернету, а у нас дома, при том ещё что война идёт незаконченая ---- > не фига.

Noi
05.10.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>Увесилительный парк дружбы армянского и азербайджанского народов[/b]
:D Воистину фрейдистская оговорка

<div class='quotetop'>Цитата</div>зачем нужны эти автономии?

мне лично они не нужны.[/b]

Верю, Дунга....а если спросить самих.....ну бангладешцев?

November One
05.10.2006, 22:53
Manometer - препирательство в треде -> повышение рейтинга -> рейтинг дошел до 100 процентов -> всего хорошего.

soobrazim
05.10.2006, 22:54
Исправлю прежний пост. Как только вернём один из районов пояса то переговоры пойдут уже совсeм в другом русле, (культурная автономии, ведь было дело ;) ).

dunga
06.10.2006, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 5.10.2006, 21:44) 8324</div>
:D Воистину фрейдистская оговорка
Верю, Дунга....а если спросить самих.....ну бангладешцев?
[/b]

"бангладешцы" сами решили взять в руки автономию и видите что из этого получилось?

друзья и знакомые и родственники "бангладешцев" до сих пор скитаются по свету
некоторым не повезло совсем
некоторые сейчас без статуса сидят и ждут чем же закончится вся эта эпопея
некоторые стараются чтобы не только "бангладешцы", но "пакистанцы" тоже имели бы такую же не радостную судьбу

хотя "бангладешцы" наверное забывают что ВТОРОЙ раз на те же самые грабли уже никто не наступит....

korvin
06.10.2006, 09:00
Ащи стоит ли нам задумываться об этих всяких автономиях (как минимум в случае с лезгинами, аварами, талышами) с подачи армян. Сами наши национальные меньшинства к правительству с подобными предложениями не обращались, у нас перед ними грехов в виде покустительства на ихние права нет. Вообще в Азербайджане заводить об этом разговор глупо. Страна мы мултинациональная и маленькая, начнешь раздавать автономии и превратишся в лоскутное гос-во. К друг другу мы привыкшие и пусть меня кто либо оспорит если скажу что мы итак живем неплохо. У нас нет запрета на языки, литературу, гос-во конечно не открывает школ с талышским или лязгинским, или аварским, или курдским уклоном, но ради Бога у нас до самых 90-х было в школах два сектора (русский азеи), в универах три сектора (армянский...), это максимум. Представьте что творилось бы при наличии ещё с десятка секторов. Мы при таком радужном кол-ве национальностей слишком малы чтобы быть федеративными. Единственный наш грех, так это паспорта в которых национальность перестала указываться, ну так наш армянский брат нас так напужал, что решили мы заняться унификацией (чут-чут). Вообще армянам первым стоило помалкивать (тем более если впрягаешся за других). У них даже при Алиевых было атрибутов больше чем у любого нац меньшинства (а ещё иронизируют про ножвспину). Но на то они и армяне чтоб софизм разводить.
Короче Дунга забейте

korvin
06.10.2006, 09:05
Мы то ещё что, вспомните как армяне Грузию называют
Вспомнили?
я когда в первый раз услышал даже улыбнулся, потом улыбался тоже, но уже нервно.
Мини-империя-каково а. А знаете зачем этот термин всплыл, да просто чтобы оправдать собственную ксенофобию, просто ещё один довод в пользу сепаратизма, террора, "движения". Думаете они за асетин болеют.

Элен
06.10.2006, 11:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>армяне России не просят автомии в Ставропольском Крае(вопрос: почему?)[/b]

Кстати, армян больше живет в Краснадарском крае, чем в Ставропольском и в большенстве своем, это вынужденные переселенцы.

Mortima
06.10.2006, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Руфь @ 6.10.2006, 11:31) 8372</div>
Кстати, армян больше живет в Краснадарском крае, чем в Ставропольском и в большенстве своем, это вынужденные переселенцы.
[/b]

больше всего армян в калифорнии- один миллион, если не ошибаюсь, все жду, когда же автономию потребуют :P

SkyRover
06.10.2006, 16:00
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 11:56) 8382</div>
больше всего армян в калифорнии- один миллион, если не ошибаюсь, все жду, когда же автономию потребуют :P
[/b]

Думаю, в ближайшее время не поребуют (Терминатора опасаются :) )

Дав
07.10.2006, 03:32
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 6.10.2006, 10:56) 8382</div>
[/b]

Мортима, вы что-то путаете. Мы ни у кого никаких автономий не требуем. Это ваши власти все время нам её настырно предлагают. Их выставляешь за дверь - они в окно лезут с еще более заманчивыми предложениями. Оградите их от нас, плз, надоели они до чертиков уже своей назойливостью и отсутствием национальной гордости.

Buta
07.10.2006, 10:20
Дав, поменьше сарказма в постах, пожалуйста. Я Ваш пост , где слишком много "национальной гордости" , не удаляю, но только потому что это простое пустословие.

Vox Dei
07.10.2006, 11:03
Ну, хоть и в присущей ему саркастичной форме, но Дав выразил мысль вполне резонную.
Я ее рассматривал несколько с другой стороны (с черного хода, так сказать) на форуме дей.аз.
Напомню вкратце. Я задавался вопросом, каким образом власти Азербайджана умудряются совмещать:

1. Предложение широчайшей автономии вкупе с гарантиями безопасности и кучей преимуществ с постоянными угрозами войной
2. Предложение широчайшей автономии вкупе с кучей преимуществ сегодняшним врагам в то время, как никакого "особого" положения более многочисленные нацменьшинства сегодняшнего Азербайджана не имеют.

В этом плане я не рассуждаю на тему нужна ли автономия армянам Карабаха, равно как и на тему, нужна ли армянонаселенная автономия Азербайджану.
Я просто говорю о том, что 2 указанных "вилки" изначально делают предлагаемые Азербайджаном схемы недееспособными.

Дав
07.10.2006, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я ее рассматривал несколько с другой стороны (с черного хода, так сказать) на форуме дей.аз.[/b]

Вокс, на том же форуме вчера юзер Нахиджеван (наш дашнак) развивал эту же мысль, но не с черного входа, а вообще с крыши (с позиций азагитпропа). Доводы были те же, но юзерам как всегда нечем было крыть. Сошлись на том, что Нахиджеван азербайджанец... :bp:

Насчет автономии - эту карту разыгрывают исключительно для посредников. Но у неё(карты) настолько много слабых мест и АР можно на этом так подловить, что они влипнут по самое не балуйся.

Vox Dei
07.10.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 11:23) 8537</div>
Вокс, на том же форуме вчера юзер Нахиджеван (наш дашнак) развивал эту же мысль, но не с черного входа, а вообще с крыши (с позиций азагитпропа). Доводы были те же, но юзерам как всегда нечем было крыть. Сошлись на том, что Нахиджеван азербайджанец... :bp:
[/b]
Не знаю, я этого не читал, сейчас времени нет читать.
Но то, что все изрядно за последний год запуталось в желаниях сторон, возможностях сторон, позициях государств, позициях власти, оппозиции, общества, отдельных людей - это совершенно точно.
У меня складывается такое ощущение, что уже НИКТО не знает, что можно предложить и на что можно согласиться, а что необходимо отвергнуть с порога.
И еще есть стойкое ощущение, что ничем хорошим для обоих народов это не кончится...

Дав
07.10.2006, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 7.10.2006, 12:07) 8540</div>
Не знаю, я этого не читал, сейчас времени нет читать.
Но то, что все изрядно за последний год запуталось в желаниях сторон, возможностях сторон, позициях государств, позициях власти, оппозиции, общества, отдельных людей - это совершенно точно.
У меня складывается такое ощущение, что уже НИКТО не знает, что можно предложить и на что можно согласиться, а что необходимо отвергнуть с порога.
И еще есть стойкое ощущение, что ничем хорошим для обоих народов это не кончится...
[/b]

Это все потому, что у многие в качестве альтернативы войне рассматривают мир. Причем неважно какой мир, пусть даже притянутый за уши.
Меж тем есть и другая альтернатива - БС. И на мой взгляд она наилучшая и самая надежная.

SkyRover
07.10.2006, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 12:23) 8537</div>

Насчет автономии - эту карту разыгрывают исключительно для посредников. Но у неё(карты) настолько много слабых мест и АР можно на этом так подловить, что они влипнут по самое не балуйся.
[/b]

Дав...

если противостояние продолжится ещё некоторое время, у армянской стороны есть все шансы влипнуть (по те самы "не балуйся") в ситуацию - "ой уж вам не позавидовать"...

Дав
07.10.2006, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:20) 8542</div>
Дав...

если противостояние продолжится ещё некоторое время, у армянской стороны есть все шансы влипнуть (по те самы "не балуйся") в ситуацию - "ой уж вам не позавидовать"...
[/b]

У нашей стороны агитпроп не делится на внешний и внутренний рынок, чтоб потом при стыковке происходил крен в мозгах и полная каша, как у ваших юзеров на этой теме http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=37231

Мы народ грамотный и таких ляпов не допускаем.

SkyRover
07.10.2006, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 13:27) 8543</div>
У нашей стороны агитпроп не делится на внешний и внутренний рынок, чтоб потом при стыковке происходил крен в мозгах и полная каша, как у ваших юзеров на этой теме http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=37231

Мы народ грамотный и таких ляпов не допускаем.
[/b]

Эх Дав..
Агитпроп вообще не делится на "рынки"... он скорее "многолик"...
И даже весь ваш грамотный народ не в силах устоять перед этой машиной...

Дав
07.10.2006, 13:41
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:38) 8544</div>
Эх Дав..
Агитпроп вообще не делится на "рынки"... он скорее "многолик"...
И даже весь ваш грамотный народ не в силах устоять перед этой машиной...
[/b]

опять общие слова, неподкрепленные утверждения и сентименты.
Аргументы к сказанному есть?

SkyRover
07.10.2006, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 13:41) 8545</div>
опять общие слова, неподкрепленные утверждения и сентименты.
Аргументы к сказанному есть?
[/b]

Дав, молодчик вы наш! :)
Аргументы в подтверждение того что Агитпроп скорее "многолик" чем "многорыночен" ? ))))
Или в пользу того, что ваш народ не в силах устоять машине агипропа?.. ну дык, (отредактировано) вы наш любимый, это вы сами сказали постами чуть выше )))

Дав
07.10.2006, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 12:53) 8548</div>
Дав, молодчик вы наш! :)
Аргументы в подтверждение того что Агитпроп скорее "многолик" чем "многорыночен" ? ))))
Или в пользу того, что ваш народ не в силах устоять машине агипропа?.. ну дык, клоун вы наш любимый, это вы сами сказали постом ниже )))
[/b]

Скай, (отредактировано) из нас двоих скорее ты, чем я. Я говорил про кашу в головах ваших юзеров, а не наших.
Агитпроп многоликим не может быть по определению, поскольку начнет сам себе противоречить, что и просиходит с азагитпропом. Агит машина должна двигаться в одном направлении, иначе каждое колесо будет крутить в свою сторону и механизм развалится. Мы одновременно не можем быть трусами, ворами-присваивателями, подлецами и в то же время быть достойными автономии с самыми широкими правами и привелегиями, которых не имеют даже те, кто живет с вами бок о бок и не создает проблем.

Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?

Так как там насчет вы скоро влипнете по "ой, вам не позавидуешь"?

Buta
07.10.2006, 14:18
Дав, про кашу в головах, про то что как Sky Rover и не только он только и делает что днем и ночью мечтает вам понравиться откройте тему на флуде.Тут речь совсем о другом.

Дав
07.10.2006, 14:20
Кстати, единственный мой пост, который я посил Нахиджевана разместить там, модеры трижды удаляли. Видимо у них стойкая аллергия на мои посты, раз сумели отличить этот от всех остальных постов Нахиджевана...
А мне пришлось выслушать от других дашнаков упреки в плане того, что у меня нет чувства меры и что из-за меня чуть было парня не забанили... Мля, я Коварный Дашнак, у меня её(чувства меры) и не должно быть по определению... Грустно... :(

Дав
07.10.2006, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 7.10.2006, 13:18) 8551</div>
Дав, про кашу в головах, про то что как Sky Rover и не только он только и делает что днем и ночью мечтает вам понравиться откройте тему на флуде.Тут речь совсем о другом.
[/b]

насчет понравится - согласен. туда же и все пикирования по личняку в плане клоун-неклоун.

А вот про кашу в голове следует ИМХО обсуждать именно тут, поскольку речь идет о тонкостях агитпропа с прочими автономиями.

Vox Dei
07.10.2006, 14:35
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 12:18) 8541</div>
Это все потому, что у многие в качестве альтернативы войне рассматривают мир. Причем неважно какой мир, пусть даже притянутый за уши.
Меж тем есть и другая альтернатива - БС. И на мой взгляд она наилучшая и самая надежная.
[/b]
БС - это что?

Dismiss
07.10.2006, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 7.10.2006, 14:35) 8557</div>
БС - это что? [/b]
Это Бетонная Стена.
Это то, что армяне предлагают построить между Азербайджаном и Арменией, подразумевая, что Карабах останется по другую сторону стены от Азербайджана.

Dismiss
07.10.2006, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 14:20) 8554</div>
я Коварный Дашнак, у меня её (чувства меры) и не должно быть по определению... Грустно... :(
[/b]
Дав, радуйся, что о тебе думают лучше, чем ты есть, приписывая тебе то, чего у тебя не должно быть по определению :P А тебе грустно... :lol: Ей-Богу вам, коварным дашнакам, не угодишь! :lol:

Бамбуча
07.10.2006, 15:12
БС-это правильно. Другого выхода нет. Вы скажете, ну тогда война и т.д и т.п., а я вам скажу не смешите мои тапочки...

Dismiss
07.10.2006, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 7.10.2006, 15:12) 8565</div>
БС-это правильно. Другого выхода нет. Вы скажете, ну тогда война и т.д и т.п., а я вам скажу не смешите мои тапочки...[/b]
Бамбуча, верните наши земли и отгорождайтесь чем угодно :)

Vox Dei
07.10.2006, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.10.2006, 13:58) 8561</div>
Это Бетонная Стена.
Это то, что армяне предлагают построить между Азербайджаном и Арменией, подразумевая, что Карабах останется по другую сторону стены от Азербайджана.
[/b]
Понятно.
Только на форумах я видел множество подобных предложений и от азербайджанцев. Только с Карабахом со своей стороны :)
В общем, после реалити-шоу "За стеклом" - шоу "За стеной" :)
Если серьезно, то даже такой несерьезный разговор как разговор о БС - может навеять очень серьезные размышления - о состоянии нашей (армян и азербайджанцев) психики в результате многолетнего неурегулированного конфликта.

SkyRover
07.10.2006, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 14:04) 8550</div>
Скай, (отредактировано) из нас двоих скорее ты, чем я. Я говорил про кашу в головах ваших юзеров, а не наших.
Агитпроп многоликим не может быть по определению, поскольку начнет сам себе противоречить, что и просиходит с азагитпропом. Агит машина должна двигаться в одном направлении, иначе каждое колесо будет крутить в свою сторону и механизм развалится. Мы одновременно не можем быть трусами, ворами-присваивателями, подлецами и в то же время быть достойными автономии с самыми широкими правами и привелегиями, которых не имеют даже те, кто живет с вами бок о бок и не создает проблем.

Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?

[/b]

Ладно, Дав, я немного перегнул палку ))
Надеюсь ты не очень обиделся ))))

Ну а на счёт автономии, так вы её и недостойны, просто это вынужденный шаг с нашей стороны, что бы всё таки построить мир. Рано или поздно отношения наладятся, более или менее. Время вылечит всё.
Да, в Азербайджане живут бок о бок много национальностей, и совершенно не враждуют. (чего не скажешь об Армении).
И карикатурные потуги отдельных армянских юзеров, раздуть проблему которой вообще нет, обречены на провал.

"Я предложил тебе пользоваться аргументами. Вместо этого флуд, смайлики и попытки мне понравиться. Ты же не Торал, в конце-концов... Или тоже еразов ненавидишь?"
А ты что, ераз? (несколько не адекватно составленный абзац.. причём тут Торал... еразы... постарайся унять дрожь рук и собраться мыслями..)

Прочитай внимательнее, и правильно цитируй.

Дав
08.10.2006, 00:04
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 7.10.2006, 18:58) 8609</div>
Ладно, Дав, я немного перегнул палку ))
Надеюсь ты не очень обиделся )))) [/b]

))) да лана, проехали... ))) я тоже... ну это... ну вобщем будем считать, что обменялись "рукопажитиями" :P

дальше уже пишем по-существу

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну а на счёт автономии, так вы её и недостойны, просто это вынужденный шаг с нашей стороны, что бы всё таки построить мир. [/b]

Я из сказанного делаю вывод:
Мы недостойны автономии, но ты вынужден смириться с этим шагом ваших властей, чтоб воцарился пусть даже хрупкий, но мир. Думаю, согласишься с тем, что это не мир, это желание, чтоб от тебя отстали и больше не делали "больно". Поскольку мир бывает совсем другим, в другом формате и с другими народами.
То есть, ты признаешь, что ты слаб. Ты не готов бороться и ради спокойствия идешь на то, чтоб дать армянам такие привелегии, которыхх нет даже у талышей и лезгинов. Чем же армяне заслужили такие почести? Если брать за основание то, на чем вы все вскормлены, то есть азагитпроп, то выходит, что тут всего два варианта:

либо вы готовы предоставить такие привелегии по доброте души своей толерантной, либо просто страх перед нами. Третий вариант - что мы мол заслужили такие почести, ты сам отверг.
Но если по доброте, то получается, что к лезгинам, курдам, талышам и татам вы относитесь еще хуже, чем к армянам. поскольку им такое даже не светит (флаг, герб, госс-язык, свои власти и т.д.).
А если из страха, то тут вообще говорить неочем, отдавайте нам еще Нахичеван, Утик и правобережье Куры. Если страха окажется мало - мы можем добавить, за нами не заржавеет.
Тут вырисовывается еще один вариант - маразм ваших властей и вашей пропоганды. Но утверждать с ходу не хочу ни по одному варианту. Хотелось бы почитать твои комментарии, а также других азери-юзеров.

korvin
09.10.2006, 10:24
Дав, ты прав, наш агитпроп увы не так професионален. Основная проблема-большая близость к реальности. Всё никак не научатся красиво и ловко врать, изворачиваться. Ты только вдумайся, если ваш агитпроп лучше нашего, так ли это хорошо для тебя в частности и для армян вобщем. Ведь посмотри даже ты, личность в каком то смысле нигилистичная, стал жертвой пропоганды (наш агитпроп ребят твоего уровня тут так просто не разведёт). Элементраные сказки о наших эксплуатационных настроениях к лезгинам , талышам.
Да ты прав нашим стоило бы быть более последовательными, с точки зрения нормального человека (не сильно блещущего патриотизмом, которому важен результат-внешний лоск) это может и имеет смысл (мы воевать не хотим, автономия, отказ что ж возьмем силой), но это конечно не дипломатично, патриотично, логично. Именно поэтому я лично эти переговры всерьёз не восприимаю и диспуты не ввязываюсь. Если упростить, то по нескольким причинам.
1. Наше прав-во не легетимно в народе, и заинтересованно в основном в отмывании миллионов.
2. Ныняшняя администрация Армении слишком последовательна в своей политике, по сути политике форпоста России (к армянству эта политика не имеет никакого отношения).
3. Никаких знаков того что Карабах у нас заживёт богаче чем у вас нет.
И ещё.
Дав помнишь ты говорил о "ведомости", попробуй на секунду отстранись от этой монолитности. Любой твой пост изначальна подразумевает эталонность армняского, а ведь даже с точки зрения теории вероятности это туфляк.

korvin
09.10.2006, 10:26
Дав и престань строить из себя коварного дашнака. Ты же банальный "голубь мира" просто язык более подвешанный.

Бамбуча
09.10.2006, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 7.10.2006, 15:55) 8576</div>
Бамбуча, верните наши земли и отгорождайтесь чем угодно :)
[/b]
А что, у нас в руках есть ваши земли? :blink:

IuM
09.10.2006, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Бамбуча @ 9.10.2006, 10:24) 8788</div>
А что, у нас в руках есть ваши земли? :blink:
[/b]

А вот какой тон взяли... А у вас вообще есть свои земли?

Eldar
10.10.2006, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 5.10.2006, 22:05) 8309</div>
.....Корсика и корсиканцы до сих пор не получили и не получат свою автономию, точно также как и Баски Испании хоть и воюют несколько десятков лет остаются с носом.
[/b]

Я не понимаю, зачем с такой категоричностью писать о вещах, которых не знаешь и не понимаешь. У басков автономия с 1978 года, причем с очень широкими правами. А воюют не баски, а террористическая организация ЭТА, которая, естественно, не пользуется поддержкой большинства басков. Прежде чем о чем-то писать, не мешает ознакомиться с предметом.

dunga
10.10.2006, 04:16
https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/sp.html

Eldar, prezhde chem ukazyvat' mne na to chto ja znaju ili ne znaju posetite jetot sajt.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Administrative divisions:
17 autonomous communities (comunidades autonomas, singular - comunidad autonoma)and 2 autonomous cities* (ciudades autonomas, singular - ciudad autonoma); Andalucia, Aragon, Asturias, Baleares (Balearic Islands), Ceuta*, Canarias (Canary Islands), Cantabria, Castilla-La Mancha, Castilla y Leon, Cataluna, Comunidad Valenciana, Extremadura, Galicia, La Rioja, Madrid, Melilla*, Murcia, Navarra, Pais Vasco (Basque Country)

jeto k vashemu svedeniju ne autonomous republic, autonomous region, a community:

esli by jeto bylo by respublikoj ili tam region to oni by tak i nazyvalis'...

note: the autonomous cities of Ceuta and Melilla plus three small islands of Islas Chafarinas, Penon de Alhucemas, and Penon de Velez de la Gomera, administered directly by the Spanish central government, are all located along the coast of Morocco and are collectively referred to as Places of Sovereignty (Plazas de Soberania) [/b]

takzhe vzgljanite na kartu ispanii i pokazhite mne avtonomnuju RESPIBLIKU Baskov.

takzhe dobavlju vam pro Korsiku:

<div class='quotetop'>Цитата</div>Corsica is one of the 26 régions of France, although strictly speaking Corsica is called a "territorial collective" (collectivité territoriale) by law. As a territorial collective, it enjoys powers slightly more important than other French régions, but for the most part its status is quite similar to the status of the other régions.

<div class='quotetop'>Цитатаto est' ka Tavuz, Lenkoran', i tak dalee, no ne kak Naxichevan'[/b]

Corsica is referred to as a "région" in common speech, and is almost always listed among the other régions of France. Although the island is separated from the continental mainland by the Ligurian Sea, politically Corsica is considered part of Metropolitan France.

[/b][/quote]

Eldar
10.10.2006, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 4:16) 8935</div>
https://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/sp.html

Eldar, prezhde chem ukazyvat' mne na to chto ja znaju ili ne znaju posetite jetot sajt.
takzhe vzgljanite na kartu ispanii i pokazhite mne avtonomnuju RESPIBLIKU Baskov.

takzhe dobavlju vam pro Korsiku:
Corsica is referred to as a "région" in common speech, and is almost always listed among the other régions of France. Although the island is separated from the continental mainland by the Ligurian Sea, politically Corsica is considered part of Metropolitan France.
[/b]

Я в Испании живу около 6 лет и при том активно интересуюсь политикой. Я вам советую сначала подробно изучить компетенции этих автономных коммюнити, как и вообще ознакомиться с тем, что такое автономия. Потом и поговорим.

Ужас Гагашев
10.10.2006, 15:16
Эльдар, а как ты сам считаешь, что послужило причиной для предоставления армянам самой широкой автономии?

Stormbringer
10.10.2006, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 12:16) 9001</div>
Эльдар, а как ты сам считаешь, что послужило причиной для предоставления армянам самой широкой автономии?
[/b]

Гы гы!

Где? Как? Когда? Я что-то упустил? :)

Ужас Гагашев
10.10.2006, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 14:21) 9003</div>
Гы гы!

Где? Как? Когда? Я что-то упустил? :)
[/b]

То есть, вы хотите сказать. что ваши власти не предлагают армянам США и это просто обман?

Stormbringer
10.10.2006, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 12:27) 9005</div>
То есть, вы хотите сказать. что ваши власти не предлагают армянам США и это просто обман?
[/b]

По вашему посту можно было понят что кто то УЖЕ предоставил армянам автономию и они УЖЕ имеют ету автономию. Вот и я спросил:)

П.С. Какие армяне США? Причем тут США. Я что то честно говоря запуталса :)

Ужас Гагашев
10.10.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 10.10.2006, 14:30) 9007</div>
По вашему посту можно было понят что кто то УЖЕ предоставил армянам автономию и они УЖЕ имеют ету автономию. Вот и я спросил:)

П.С. Какие армяне США? Причем тут США. Я что то честно говоря запуталса :)
[/b]

А, понял. Нет, вы ошиблись. Я говорил только про обещания. видимо неправильно выразился.

США - Самая Широкая Автономия.
БС - Бетонная Стена
МБ - Миллион Беженцев
КД - Коварные Дашнаки

и т.д.

dunga
10.10.2006, 18:40
Eldar, не обязательно жить в Испании более 6 лет чтобы быть экспертом :buba: по теме.

вы лучше об'ясните не существование автономии для басков в свете перечисленных фактов выше.

армяне тоже жили в Карабахе 70 лет, но так и не поняли кто их настоящие друзья и соседи...

главное то что раздробление на мелкие части не приносит пользы ни одной из сторон, и французы, и испанцы,и швейцарцы и даже нигерийцы(биафра), конголезцы(катанга) и многие другие это поняли.

в связи с этим не нужны никакие автономии.

dunga
10.10.2006, 18:42
Ужас Гагашев,

если ты уж решил пользоваться юмором такого плана как аббревиатуры, то для удобства сделай себе подпись со всеми сокращениями которые ты будешь использовать, а то ПРИВМ...

November One
10.10.2006, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>А, понял. Нет, вы ошиблись. Я говорил только про обещания. видимо неправильно выразился.[/b]
Буду краток. (С) Использование нестандартных аббревиатур и, вообще, языка, непонятного окружающим, рекомендую прекратить. Фактически, немедленно.

Eldar
11.10.2006, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 18:40) 9091</div>
Eldar, не обязательно жить в Испании более 6 лет чтобы быть экспертом :buba: по теме.

вы лучше об'ясните не существование автономии для басков в свете перечисленных фактов выше.

армяне тоже жили в Карабахе 70 лет, но так и не поняли кто их настоящие друзья и соседи...

главное то что раздробление на мелкие части не приносит пользы ни одной из сторон, и французы, и испанцы,и швейцарцы и даже нигерийцы(биафра), конголезцы(катанга) и многие другие это поняли.

в связи с этим не нужны никакие автономии.
[/b]

Дунга, я объяснять вам ничего не намерен. Ваш запас знаний об автономиях не позволяет воспринимать вас как серьезного оппонента. Поэтому сорри.

TTTT
13.10.2006, 06:41
ИМХО
Автономия - это неограниченный по времени постоянный тест центральных властей на предмет уважения нац меньшинств.

korvin
13.10.2006, 09:05
и вплоть до 89-го Азербайджан его не прошёл

Eldar
13.10.2006, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(TTTT @ 13.10.2006, 6:41) 9759</div>
ИМХО
Автономия - это неограниченный по времени постоянный тест центральных властей на предмет уважения нац меньшинств.
[/b]

Не только. Это также тест на ответственность и реалистичность политических представителей нац. меньшинств. Это дорога с двусторонним движением.

kinza
15.10.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 17:40) 9091</div>
[/b]

dunga Бро.
Уже теперь актуально 70 лет? :lol:

dunga
15.10.2006, 18:41
я думаю один день или полчаса с транзитным визитов в Бакинский аэропорт может стать актуальным для доказательств наидревнейшности :)