PDA

Просмотр полной версии : Azeritricolor открывается. УРААААААААА!!!

М.Ариф
02.10.2006, 19:31
Прочитал последние известия о закрытии Реального и стало грустно. Эйнулла подарил мне возможность последние 2 года иметь доступ к событиям происходящим в Азербайджане, общаться с земляками на этом форуме. Спасибо тебе Эйнулла Фатуллаев! Даст бог встретимся.
Приходите к нам на форум http://www.azdiaspora.org

dunga
02.10.2006, 20:45
i kuda pereedet realazer.com/forum ??????

comandante
02.10.2006, 21:32
Почему закрывается Реальный? Кто наехал?

М.Ариф
02.10.2006, 21:39
Məlum olan budur ki, oktyabrın 3-də «Realnıy Azerbaydjan» və «Gündəlik Azərbaycan» qəzetlərinin birgə buraxılışı çap olunacaq.

«Gündəlik Azərbaycan» qəzetinin redaktoru Şahvələd Çobanoğlu «Azadlıq» radiosuna bildirib ki, onlar əvvəlcə səbəbləri açıqlamaq üçün birgə mətbuat konfransı keçirmək istəsələr də, sonra fikirlərindən daşınıblar. Qərara alıblar ki, səbəbləri elə qəzet səhifəsində izah etsinlər.

IuM
02.10.2006, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 2.10.2006, 18:39) 7780</div>
Məlum olan budur ki, oktyabrın 3-də «Realnıy Azerbaydjan» və «Gündəlik Azərbaycan» qəzetlərinin birgə buraxılışı çap olunacaq.

«Gündəlik Azərbaycan» qəzetinin redaktoru Şahvələd Çobanoğlu «Azadlıq» radiosuna bildirib ki, onlar əvvəlcə səbəbləri açıqlamaq üçün birgə mətbuat konfransı keçirmək istəsələr də, sonra fikirlərindən daşınıblar. Qərara alıblar ki, səbəbləri elə qəzet səhifəsində izah etsinlər.
[/b]

В самом деле?

Почему

Спонсор
02.10.2006, 22:11
Так это что правда?"Реальный" закрывается?Тогда единственное к чему я могу придти:Усубов победил и несмотря ни на какие признания Гаджи не слетит со своего места.И ещё долга будет корни пускать на своеём кресле.Уже демонстративно приобрёл 200 БМВ-шек,просто я подумал он это для понта делает,типа всё ок.Оказалось нет.Его позиции крепки как никогда.Но всё же надо отдать должное "Реальному":они успели натравить Гусейна Абдуллаева на него.А он не из простых смертных.И киши адамды.До конца пойдёт.
Что ж,жаль что газета закрывается.

Noi
02.10.2006, 22:26
Еще неделю назад, Э .Фатуллаев заявил..

" У меня остается два выхода. Либо отказаться от азербайджанского гражданства и покинуть страну, потому что я понял одно - против нас (особенно после убийства Эльмара Гусейнова) избрали политику морального и физического террора, либо оказаться в тюремной камере или быть убитым. Вот такие у меня альтернативы. И я сейчас думаю, какой путь из этих двух выбрать - уехать из страны или пойти по пути Эльмара Гусейнова. Других вариантов нет."

Так что , ничего неожиданного не вижу.

SkyRover
02.10.2006, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 2.10.2006, 20:45) 7774</div>
i kuda pereedet realazer.com/forum ??????
[/b]

По видимому - в небытие... :(

Dismiss
02.10.2006, 23:57
ГАЗЕТА "РЕАЛЬHЫЙ АЗЕРБАЙДЖАH" ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ИЗДАHИЕ

БАКУ/02.10.06/TURAN: 3 октября выйдет последний, объединенный номер газет "Реальный Азербайджан" и "Гюндалик Азербайджан". После чего газета прекратит свое издание. Об этом Turan стало известно из информированных источников. О причинах прекращения деятельности газеты не сообщается.
Hапомним, что на минувшей неделе суд признал виновным главного редактора газеты Эйнуллу Фатуллаева в оскорблении чести и достоинства главы МВД Рамиля Усубова и приговорил его к 2-м годам лишения свободы условно.
Ранее Усубов прямо заявлял, что знает, кто финансирует Фатуллаева и кто за ним стоит, намекая на связи Фатуллаева со своими противниками из числа бывших работников МВД, перешедших в другое силовое ведомство.
Что касается газеты, то она крайне резко критиковала большинство госчиновников, кроме двух человек - министра нацбезопасности Эльдара Махмудова и главу МЧС Кямаледдина Гейдарова.
Hа страницах газеты часто можно было читать и видеть материалы, которые эксперты признавали тайной следствия. Кроме того, именно через эту газету чаще всего делалась утечка наиболее важной и сенсационной информации.
В этой связи нельзя исключать, что прекращение издания газеты стало следствием серьезных перемен и расстановки силы в высших эшелонах власти.

IuM
03.10.2006, 00:21
Дисмисс-ханум, а форуму тоже конец?

emil
03.10.2006, 06:46
Форум в нынешнем формате и по реальному адресу, я думаю, может проработать до конца октября, т.е. до конца истечения срока аренды хостинга.

dunga
03.10.2006, 06:50
a zhal.....

korvin
03.10.2006, 08:55
Помню товарищ рассказывал как видел Эйнуллу у вогзала в один из сумасшедших дней Мусавата когда активисты носились по городу. Тот стоял, не вмешивался, само спокойствие, смотрел на "бегунов", товарищ сказал что Эйнулла явно был разочарован. Наверное он увидел не революцию от Чегевара а бедлам от Исы, Панаха и ещё кого там. Он сплюнул и ушёл не дождавшись конца, не по журналистки как то. Эйнулла так же храбр как Эльмар, но в нём не горит сердце Данко, он не сознаёт всё вокруг сердцем, а лишь разумом. Он человек действия, но осмысленного. Если без лирики, сломать Эйнуллу парочкой лет срока невозможно. При Эльмаре его били, грозили физической расправой, разбивали бутылки шампанского на затылке, и что, он становился только злее. Нет, ответ не тут. Посмотрите на наш форум, несколько юзеров, и отнюдь не все так яро соглашаются с точкой зрения "мы в ж...". Посмотрите на тираж газеты, друзья мои посмотрите на публику её покупающую, аудиторию русскоязычную вымирающую, инертную, с нами войны не выйграешь, нас мало и мы уходим в прошлое, мы меланхолики. Я часто сам задавался вопросом "Неужели два Э не понимают что просвящённой революции у нас уже не выйдет, сейчас надо просвящать тех что её устроят от Мусавата и ПНФА, русскоязычные ревю мёртвый номер". Теперь осталось одно Э-Эйнулла, и он будет играть для себя. Он покинет страну, думаю. Но его не в чем винить, он просто допёр что кроме него и "заказчиков" (кстати а вам не казалось, что он тоже МНБ использует, ничего зазарноо я лично в его связи с МНБ невижу) его война никому не нужна, там где он хочет найти волонтёров разлеглись беззубые старухи. Зубастые волки не читают его газет, не говорят на его "языке", за нмим будущее, и их агитпропогандировать будут другие патриоты. Волк будет глухо скалить зубы пока не "заведётся", ныненшнии Арифы Акифоглу, бородатые и так похожие на него его не возубждают. Старухи - это мы, но и мы не виноваты, обстоятельства знаете ли.
Послушайте, может я не прав, может вы на его месте поступили бы по другому, может вам ситуация видится иной. С нами,"его читателями" каши не сваришь, а зачем же тогда бится головой об стену. Игра стоит свеч, когда есть хотя бы один шанс выйграть, Эльмар старялся об этом не думать, Эйнулла задумался.

А может у него новый проект.

Эмиль а сколько стоит этот чёртов хостинг.

Dismiss
03.10.2006, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.10.2006, 0:21) 7791</div>
Дисмисс-ханум, а форуму тоже конец? [/b]
Надеюсь, что нет:)

SkyRover
03.10.2006, 09:31
korvin, очень сумбурно..

А хостинг, стоит, как правило, не очень дорого, мы могли бы сами его оплачивать, но не стоит. Можно вообще новый форум открыть, но зачем? форумов очень много, можно просто "переехать" на другой..

AleXXX
03.10.2006, 09:33
Здравствуйте, мои дорогие друзья.

Жаль слышать это, но тем не менее нас поставили перед свершившимся фактом. Общество победно шагает к европейским ценностям (точнее ценам), и это видно невооруженным взглядом - цены везде европейские. И демократия на коне - точнее "демокрастия" - в смысле у демоса (народа) что-то украсть. и одним рупором гласности стало меньше.

Хотелось бы с сожалением отметить, что и журналистская деятельность самого Эйнуллы не совсем политкорректна. Вспоминаю его статью про мэра (цитирую неточно, по памяти, могу ошибаться, простите) - "У Аладдина была мартышка по кличке Абу, которая портила ему жизнь, и мы назовем героя нашего повествования Мартышка по кличке Абу". Ну скажите, разве это красиво? Почему советские критики могли написать такое, от чего оппоненту хотелось провалиться сквозь землю, и при этом не употребив ни одного оскорбления?

Но ясно как божий день, что несмотря на формалистику срок припаяли не за "мартышку" или "дона Корлеоне", а за сам факт постоянного муссирования тем-"табу". Теперь нам труднее будет узнавать о безобразных учебниках или контрактах, скрываемых Бритиш Петролеумом. Другие газеты не специализируются на такого рода расследованиях.

В связи с этим, уважаемый Эйнулла, хотелось бы спросить Вас - можем ли мы, рядовые граждане, читатели Ваших газет, что-либо сделать для Вас и Вашей газеты в этой ситуации? Чем и в чем мы можем помочь?

С уважением
AleXXX

Noordinary
03.10.2006, 09:43
грустно :(

М.Ариф
03.10.2006, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 7:55) 7799</div>
[/b]

Правильно, korvin! Надо выкупить хостинг, чтоб врагам не достался. И повесить вывеску: "Очередная жертва Алиевского режима".

Vox Dei
03.10.2006, 10:48
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 3.10.2006, 8:31) 7802</div>
korvin, очень сумбурно..

А хостинг, стоит, как правило, не очень дорого, мы могли бы сами его оплачивать, но не стоит. Можно вообще новый форум открыть, но зачем? форумов очень много, можно просто "переехать" на другой..
[/b]
Просто переехать на другой - это совсем другое...
Мне кажется, что этот форум достоин сохранения в том виде, в каком он начался.
А насчет газеты: позвольте выразить свои искренние соболезнования азербайджанцам. Россия через растоптание реальной оппозиции в СМИ уже прошла и я не думаю, что это принесло ей пользу. Если авторитаризм хотя бы чего-то опасается в своем обществе, так это гласности. Когда нет гласности - он не опасается уже ничего.

Iakov
03.10.2006, 11:19
Уважаемые форумчане, под каким ником на этом форуме пишет Эйнулла Фатуллаев?

Buta
03.10.2006, 11:28
Он тут не пишет

Durna
03.10.2006, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 3.10.2006, 10:48) 7811</div>
Просто переехать на другой - это совсем другое...
Мне кажется, что этот форум достоин сохранения в том виде, в каком он начался.
А насчет газеты: позвольте выразить свои искренние соболезнования азербайджанцам. Россия через растоптание реальной оппозиции в СМИ уже прошла и я не думаю, что это принесло ей пользу. Если авторитаризм хотя бы чего-то опасается в своем обществе, так это гласности. Когда нет гласности - он не опасается уже ничего.
[/b]

Уважаемый Вокс Дей, спасибо за искреннее сочувствие (ноль иронии). Но вы видимо мало знакомы как с Реальным, так и с его редактором-коммерсантом. :) Есть «Реальный» или его нет – это мало меняет ситуацию с гласностью в Азербайджане. Эйнулла Фатуллаев – коммерсант, не совсем может удачный и удачливый, во всяком случае, в реальном бизнес мире, где рулит добросоветсная конкуренция, он бы прогорел намного быстрее. Очень забавно читать об Эйнулле как о "жертве режима", "герое" и проч. все ИМХО, конечно.

Dismiss
03.10.2006, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 3.10.2006, 11:19) 7813</div>
Уважаемые форумчане, под каким ником на этом форуме пишет Эйнулла Фатуллаев? [/b]
Вэйв уже ответила - подтверждаю. Эйнулла не пишет на нашем форуме, и вполне возможно, что даже не заходит на него.

Vox Dei
03.10.2006, 11:49
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 10:37) 7819</div>
Уважаемый Вокс Дей, спасибо за искреннее сочувствие (ноль иронии). Но вы видимо мало знакомы как с Реальным, так и с его редактором-коммерсантом. :) Есть «Реальный» или его нет – это мало меняет ситуацию с гласностью в Азербайджане. Эйнулла Фатуллаев – коммерсант, не совсем может удачный и удачливый, во всяком случае, в реальном бизнес мире, где рулит добросоветсная конкуренция, он бы прогорел намного быстрее. Очень забавно читать об Эйнулле как о "жертве режима", "герое" и проч. все ИМХО, конечно.
[/b]
Но я ведь не говорил о нем как о жертве режима или герое.
Дело в том, что не так уж важно, кто именно представляет реально оппозиционные СМИ - гораздо важнее сам факт их существования и функционирования.

Fireland
03.10.2006, 11:59
Ребята, я уверена, что пока форумом управляет такой коллектив, с ним ничего не будет. Мы в любом случае останемся.

Buta
03.10.2006, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.10.2006, 11:59) 7823</div>
Мы в любом случае останемся
[/b]
Конечно :rolleyes:

Durna
03.10.2006, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 3.10.2006, 11:49) 7822</div>
Но я ведь не говорил о нем как о жертве режима или герое.
Дело в том, что не так уж важно, кто именно представляет реально оппозиционные СМИ - гораздо важнее сам факт их существования и функционирования.
[/b]

Понимаете, Вокс, я могу ошибаться, но это не есть РЕАЛЬНО оппозиционная пресса. так, контора по сливу компромата за отдельную плату. существование такой прессы не избежно, увы, но очень губительно для общества. Та же Россия прошла через это - вспомним Доренко. Только тут есть существенная разница - Доренко, как журналист, профи.

Iakov
03.10.2006, 12:21
Дурна, Эльмар был оппозиционным журналистом или тоже конторой по сливу компромата?

Vox Dei
03.10.2006, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 11:14) 7826</div>
Понимаете, Вокс, я могу ошибаться, но это не есть РЕАЛЬНО оппозиционная пресса. так, контора по сливу компромата за отдельную плату. существование такой прессы не избежно, увы, но очень губительно для общества. Та же Россия прошла через это - вспомним Доренко. Только тут есть существенная разница - Доренко, как журналист, профи.
[/b]
Хорошо, а что останется в Азербайджане без хотя бы конторы по сливу компромата из того, где можно будет почерпнуть информацию о теневой стороне деятельности власти?
По мне - так лучше иметь хотя бы такую контору.
Вот в России сейчас полный кайф: Путин - молодец, правительство денно и нощно печется о благе граждан, Дума ему чем может помогает и вообще тепло и не дует. Это когда телевизор смотришь, разумеется.
Есть правда небольшие конторы по сливу компромата - например, "Момент истины" на ТВЦ. Тоже за деньги, как я полагаю. Но там я вижу другую сторону медали. Какая мне разница - сколько и от кого за это получает Андрей Караулов? Важно другое - то, что эта информация до нас все-таки доводится.

Durna
03.10.2006, 12:35
Vox Dei, а что рядовому гр-ну с того, что в деталях узнал как и за ск-ко продается (условно говоря) участок под застройку высотки? тем более, если слив подобной информации обусловлен желанием г-на Х сесть в кресло того самого г-на У, к-ый в данный момент занимается этим? Деятельность подобных контор еще больше разлагает общество и не несет никакой конструктивной нагрузки. ИМХО. "Момент истины" - ну ВАЩЕ. Вы уж лучше смотрите новости на РЕН-Тв :-)) А подобная информация и без этого доходит.

Durna
03.10.2006, 12:41
ДА, и еще, уважаемый Вокс, я не против существования таких изданий как "Реальный" или "Момент Истины" - яих просто игнорирую, но и не вижу трагедии в закрытии "Реального" :)

IuM
03.10.2006, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 9:41) 7832</div>
ДА, и еще, уважаемый Вокс, я не против существования таких изданий как "Реальный" или "Момент Истины" - яих просто игнорирую, но и не вижу трагедии в закрытии "Реального" :)
[/b]

Я, думаю, вы все-таки ошибаетесь, Дурна, а Vox Dei прав. Реальный действительно был полезен. Это мое мнение. Обосновывать свою точку зрения не буду, просто присоединяюсь к его аргументам.

Xan
03.10.2006, 13:05
Ya v shoke. No liriku izlagat' ne budu - eto uje sdelal Korvin, i ya kak vsegda s nim soglasen.

Dorogie forumchane, poyavilsa vpervie u nas s vami shans. Shans chto-to sdelat'. Ne pustaya boltovnya, a imenno sdelat' chto-to.

U menya momentalno voznikla misl', kotoraya kak ya ponimayu voznikla i u Korvina. Davayte vikupim etot xosting.

Emil, ubeditelno proshu Vas otvetit' na zadanniy vopros, skolko stoit hosting, kakova procedura, kak oplachivat' i t.d. Ya toje slishal chto eto ne dorogo, a dlya 3-4 patriotov, eto budut voobshe kopeyki esli skinutsa.

Etot forum - edinstvenniy seychas instrument, ostavshiysa u nas s Vami, gde mi mojem svobodno govorit' to, chto xotim. Zdes' nikto nas ne banit za kritiku vlastey, ne udalyali daje moix prizivov delat' chto-to realno (prosto podderjki okazalos malo, no eto predmet drugogo razgovora).
Etot forum samiy demokratichniy i svobodniy. Ni na kakoy drugoy forum perexodit' ne sleduet.
Emil, opyat-taki, jdem Vashego otveta na vopros. Situaciya seryeznaya.

V to je samoe vremya, ya bi ochen' xotel, chtobi Eynulla suda zashel i uvidel kak on podvodit nas - svoix chitateley. O nem govoryat i ploxoe i xoroshee, no mne plevat'! Samoe glavnoe, chto samuyu lucshuyu infu mi poluchali imenno s ego stranic. Etim vse skazano.

Xan
03.10.2006, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 11:41) 7832</div>
[/b]

ochen jal, chto Vi tak schitaete. Ya razocharovan. Ya ne dumal chto Vi chelovek, sposobniy igrnorirovat' pravdu. Ya ne dumal, chto udar po svobode slova, po SVOBODE, dlya Vas ne tragediya. Esli ludi kak Vi tak schitayut, to eto uje tragediya nashey intelligencii.

na schet togo, chto on kommersant. Opyat-taki, mne plevat' kommersant ili net, no on nam daval informaciyu, kotoruyu ni u odnogo parshivogo jurnalista ne xvatilo bi duxu vitashit' na stranici SMI. A teper' etoy informacii ne budet!

Xan
03.10.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 7:55) 7799</div>
Посмотрите на тираж газеты, друзья мои посмотрите на публику её покупающую, аудиторию русскоязычную вымирающую, инертную, с нами войны не выйграешь, нас мало и мы уходим в прошлое, мы меланхолики.
[/b]

ne nado tak pessimistichno. eto ni k chemu, lucshe deystvovat'.

esli obyedinitsa, mojno xotya bi popitatsa vernut' etu gazetu k jizni. Xotya bi online, v elektronnom formate.

dlya nachala nado vikupit' hosting. Ya gotov zaplatit'. Esli kto-libo xochet prisoedinitsa, spasibo. Ne xotite, ne obijus.

Durna
03.10.2006, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.10.2006, 13:09) 7835</div>
ochen jal, chto Vi tak schitaete. Ya razocharovan. Ya ne dumal chto Vi chelovek, sposobniy igrnorirovat' pravdu. Ya ne dumal, chto udar po svobode slova, po SVOBODE, dlya Vas ne tragediya. Esli ludi kak Vi tak schitayut, to eto uje tragediya nashey intelligencii.

na schet togo, chto on kommersant. Opyat-taki, mne plevat' kommersant ili net, no on nam daval informaciyu, kotoruyu ni u odnogo parshivogo jurnalista ne xvatilo bi duxu vitashit' na stranici SMI. A teper' etoy informacii ne budet!
[/b]
Хан, :) не нужно делать поспешных выводов. Какую правду я игнорирую? правду о том, что в стране есть коррупция или детали того кто, кому и что за ск-ко продал? Хан, мне тоже жаль, что люди тратят силы на чтение изданий подобных "РЕальному", принимая навязываемые им олигархами игры за истинную гласность. У Эйнуллы тоже не хватило бы на это духа, если б за ним не стоял тот, кто ему платит за это вытаскивание! Скажите, пожалуйста, какую реальную пользу Вам, Хану, мне и другим гр-нам страны принесла эта инфа? Информация ничтожна, если не служит выполнению реальных задач.

emil
03.10.2006, 13:15
Этот сервер очень дорогой - он виртуальный. стоит 400 зелёных. Но мы, так сказать, административная группа, нашли приемлимый вариант. вот моя ася 6964668.

O_Eldar
03.10.2006, 13:16
Граждане, если вам нужна площадка для изложения своих мыслей, или для чего-то еще более важного, то вы всегда можете придти на форум AZDIASPORA.
Более того, вы можете лепить AZDIASPORA своими руками, если, конечно, есть порох в пороховницах ;)

С уважением,
Эльдар Оруджев,
http://www.azdiaspora.org - Движение Свободный Азербайджан

P.S. Это не реклама, как вы понимаете, а предложение действовать сообща.

Durna
03.10.2006, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 3.10.2006, 12:21) 7827</div>
Дурна, Эльмар был оппозиционным журналистом или тоже конторой по сливу компромата?
[/b]
Во всяком случае, его оппозиционная деятельность не принесла никакой пользы развитию демократических процессов в стране. ИМХО

Iakov
03.10.2006, 13:30
Дурна, я просто спрашиваю. А чья-нибудь деятельность (из журналистов) принесла пользу демократическим процессам в стране (ИЙХО) ?

Durna
03.10.2006, 13:35
А я просто отвечаю :)
Iakov, журналист должен "глаголом жечь сердца людей", но, увы.
единственно, кто на мой взгляд "зажигал" Абульфаз Алиев и Гейдар Алиев, но они не были журналистами и зажигали неск-ко по-разному.

korvin
03.10.2006, 13:39
Спасибо О_Эльдар, всегда знал что вы настоящий человек но попробуем спасать то что имеем
Эльмара умер чтобы доказать что он боролся, что у него однокомнатная квартира, не шиша и куча долгов, дети и жена оставшиееся без кормильца. Я не идеализирую, не культивирую образ, просто это действительно так. Теперь должен сдохнуть Эйнулла, и тогда мы вместе его пожалеем, и узнаем что на нём висит срок десидента и маленькая опрятная уютная квартира, шестёрка, и надо же ни цента на щетах в МежБанке. Почему мы привыкли что доказывать собственный патротизм надо нищетой и смертью. Не могу понять что подразумеват Дурна под "конторой по сливу компромата", это работа с источниками, я тебе площадь для высказывания, ты мне крышу, и т д, а то что Эйнулла при этом продаёт газету и может получает бросовую печатную стоимость. Ну уж извините, жить то ему на что то надо. Дурна мне напомнила одного моего товарища, который будя постоянным читателем Монитора, говаривал
-Фигня всё, настоящая опозиционня газета должна распространятся из под полы и бесплатно как ИСКРА.
Интересно и какой должно быть опозиционное СМИ по представлению Дурны. Не ися, сечас есть шанс если не спасти Хост, то хотя бы прихватизировать.
Хан, я готов впрячься,

Xan
03.10.2006, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 13:15) 7837</div>
Хан, :) не нужно делать поспешных выводов. Какую правду я игнорирую? правду о том, что в стране есть коррупция или детали того кто, кому и что за ск-ко продал? Хан, мне тоже жаль, что люди тратят силы на чтение изданий подобных "РЕальному", принимая навязываемые им олигархами игры за истинную гласность. У Эйнуллы тоже не хватило бы на это духа, если б за ним не стоял тот, кто ему платит за это вытаскивание! Скажите, пожалуйста, какую реальную пользу Вам, Хану, мне и другим гр-нам страны принесла эта инфа? Информация ничтожна, если не служит выполнению реальных задач.
[/b]

1. Problema korrupcii vsegda bila izvestna, v konce koncov mi jivem v etoy strane. No kogda vse nabirayut v rot vodi i nikto ob etom ne govorit, u vlasti bolshe kozirey v rukax zayavlyat o nashem svetlom nastoyashem i budushem. Kogda est' takogo roda statyi v presse, kotorie nikto ne mojet oprovergnut', to u mejdunarodniy organizaciy i oppozicii poyavlaetsa shans po chemu-to udarit.
2. K sojaleniyu mnogie schitayut nashe pravitelstvo rozovim i pushistim. Daje sredi intelligencii. Eta gazeta davala nekotorim takim ludyam protivnuyu informaciyu, kotoraya zastavlyala mnogix zadumatsa.
3. Kak ya uje skazal, v etoy gazete ya videl sami smelie statyi i samuyu seryeznuyu infu. Sudya po tomu, chto eto vse ne bilo oprovergnuto nikem, ya delayu vivod, chto xotya bi 80% etoy informacii bilo pravdoy.
4. Chto eti statyi dali mne? Esli ya seychas nachnu perechislyat, to na etom forume mesta ne xvatit. No vot pojaluysta Vam primer - podrobnoe izlojenie informacii o xode sudebnogo processa po delu Haji Mamedova. Mojet Vi ob etom vse znali, i Vam ne nado bilo chitat' gazeti dlya etogo? Ili mojet Vi mogli takie podrobnosti nayti v kakom-libo drugom izdanii?
Drugoy primer, eto informaciya o novostroykax, o raznogo roda maxinaciyax, rubrika banditskiy baku. Mojet Vi obo vsem etom znali bez realnogo? Primerov mojno eshe sotni privesti, esli pokopatsa v arxivax realnogo, mojno nayti ochen interesnuyu informaciyu.
5. Samoe glavnoe, inogda (a v Baku ot straxa ochen chasto), obshestvo vpadaet v spyachku. Razrushili zdanie - pamyatnik kulturi, nu i chto? Prosto pokachaem golovoy. A pri sleduyushem razrushenii, uje prosto promolchim. Falsificirovali vibori, razvedem rukami, a pri sleduyushix viborax, uje budem molchat... smirimsa... Otdali Karabax... toje smirimsa... Takie gazeti neobxodimi, chtobi udarit' po sovesti, po chuvstvu grajdanskogo dolga takix, kotorie smiryayutsa, uxodyat v spyachku, ignoriruyut... Na to, chtobi sozdat' xotya bi kakuyu-to grajdanskuyu solidarnost'... Eto eshe odna ochen vajnaya prichina, pochemu doljna sushestvovat' takaya gazeta. I opyat'-taki, plevat' kto ee vipuskaet, kommersant, jurnalist, Elmar ili Eynulla...
6. I poslednyaya prichina - ostavim v storone to, chto daet eta konkretno gazeta. Zakritie gazeti po prichine davleniya vlastey, vinesenie prigovora redaktoru za razoblachayushie statyi - eto seryezneyshiy udar po svobode slova!!!!!!! Neujeli i eto dlya Vas ne imeet nikakogo znacheniya? Neujeli i eto ne tragediya?
Xotya da, ya zabil, ved' daje ubiystvo Elmara Huseynova ne podnyalo na nogi etot narod!

CHTO ESHE NUJNO VAM DLYA TOGO, CHTOBI PODNYATSA!!!!!!?????? CHTO ESHE NADO, CHTOBI PONYAT, CHTO TAK BOLSHE NELZYA?????

Durna
03.10.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 13:39) 7844</div>
Спасибо О_Эльдар, всегда знал что вы настоящий человек но попробуем спасать то что имеем
Эльмара умер чтобы доказать что он боролся, что у него однокомнатная квартира, не шиша и куча долгов, дети и жена оставшиееся без кормильца. Я не идеализирую, не культивирую образ, просто это действительно так. Теперь должен сдохнуть Эйнулла, и тогда мы вместе его пожалеем, и узнаем что на нём висит срок десидента и маленькая опрятная уютная квартира, шестёрка, и надо же ни цента на щетах в МежБанке. Почему мы привыкли что доказывать собственный патротизм надо нищетой и смертью. Не могу понять что подразумеват Дурна под "конторой по сливу компромата", это работа с источниками, я тебе площадь для высказывания, ты мне крышу, и т д, а то что Эйнулла при этом продаёт газету и может получает бросовую печатную стоимость. Ну уж извините, жить то ему на что то надо. Дурна мне напомнила одного моего товарища, который будя постоянным читателем Монитора, говаривал
-Фигня всё, настоящая опозиционня газета должна распространятся из под полы и бесплатно как ИСКРА.
Интересно и какой должно быть опозиционное СМИ по представлению Дурны. Не ися, сечас есть шанс если не спасти Хост, то хотя бы прихватизировать.
Хан, я готов впрячься,
[/b]
Корвин, я не буду вдаваться в пространные дискуссии - мой обеденный перерыв заканчивается. :) постараюсь быть краткой. Любое СМИ должно быть относительно независимым и не скрывать за чей счет существует. К счастью, прочитав пару номеров Монитора, выработал в себе стойкий иммунитет против подобного чтива и уже больше не читала. ЧТо касается на что живет г-н Фатуллаев, считаю не приличным заглядывать в чужой карман, но все и не так, как Вы тут расписали. Энивей, у всех свое мнение и не надо меня забрасывать тухлыми помидорами :)

Красивые слова "диссидент, уютная квартирка, бросовая печатная стоимость", да Егор не тот. Я не считаю, что патриотизм нужно доказывать нищетой. Нищета - первый враг патриотизма, от отчаяния некоторые нищие не то, что Родину - душу дьяволу продадут. Ня ися, не надо истерик, работать надо.

Кстати, в каком веке и где живет ваш товарищ-поклонник "Монитора"?

Xan
03.10.2006, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.10.2006, 13:15) 7838</div>
Этот сервер очень дорогой - он виртуальный. стоит 400 зелёных. Но мы, так сказать, административная группа, нашли приемлимый вариант. вот моя ася 6964668.
[/b]

400$ v god? Esli v god, to ya gotov oplatit' chast'. Opyat' je, esli mi soberemsa vmeste, to 400 v god na neskolko chelovek, ne ogromnie dengi.

Sori, ya ICQ ne polzuyus, no prodoljim v LS.

tex je, kto gotov prisoedinitsa, mojete zdes' skazat' ob etom.

Xan
03.10.2006, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 13:25) 7841</div>
Во всяком случае, его оппозиционная деятельность не принесла никакой пользы развитию демократических процессов в стране. ИМХО
[/b]

CHTO?

ya v shoke.. tolko prochital eto soobshenie.... "spasibo" Vam ogromnoe za takoe...

teper' uje vse yasno... ya teper' jaleyu chto daje nachal s Vami o chem-to tut diskutirovat...

Xan
03.10.2006, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 3.10.2006, 13:35) 7843</div>
А я просто отвечаю :)
Iakov, журналист должен "глаголом жечь сердца людей", но, увы.
единственно, кто на мой взгляд "зажигал" Абульфаз Алиев и Гейдар Алиев, но они не были журналистами и зажигали неск-ко по-разному.
[/b]

V istoriyu etot chelovek voshel kak ELCHIBEY.

vse bolshe nachinayu uznavat' o Vas togo, chego ne ojidal voobshe.

Xan
03.10.2006, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 13:39) 7844</div>
Не ися, сечас есть шанс если не спасти Хост, то хотя бы прихватизировать.
Хан, я готов впрячься,
[/b]

spasibo. Kak vsegda nas tolko dvoe. posmotrim drujishe, kak budet dalshe prodoljatsa..

korvin
03.10.2006, 14:02
Хан я готов, послал ЛС Эмилю
Дурна вы совершенно правыб у каждого своё мнение.
ЭЭЭххх. Пожалуй мне не хватает прозаичности Хана. Он прав, реальный сделал много, пока я разводил тут лирику (у нас вообще роль тут такая, я лирику развожу, а он ставит точки над и) он просто перечислил попунктно. Не ися, и вправду пойду попахаю
Эмиль ждёмс ответа

IuM
03.10.2006, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 11:02) 7852</div>
Хан я готов, послал ЛС Эмилю
Дурна вы совершенно правыб у каждого своё мнение.
ЭЭЭххх. Пожалуй мне не хватает прозаичности Хана. Он прав, реальный сделал много, пока я разводил тут лирику (у нас вообще роль тут такая, я лирику развожу, а он ставит точки над и) он просто перечислил попунктно. Не ися, и вправду пойду попахаю
Эмиль ждёмс ответа
[/b]

Привет Корвин, Хан,

Я тоже готов помочь. К сожалению, "аськой" не пользуюсь, можете связаться со мной пока приватом.

Ваш,
IuM.

Buta
03.10.2006, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.10.2006, 14:01) 7851</div>
spasibo. Kak vsegda nas tolko dvoe. ..
[/b]
Вас не двое.

SkyRover
03.10.2006, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.10.2006, 13:15) 7838</div>
[/b]

А зачем обыкновенному форуму ВПС ? можно ведь обойтись и обыкновенным хостом.. вместе с домейном всё обойдётся в 100 (приблизительно) долларов в год (!) ...
Газеты теперь нет, так что простой хостинг будет как раз в пору... не думаю что иностранный траффик будет зашкаливать.. а внутренний бесплатный...

Dismiss
03.10.2006, 14:41
Ребята, огромное вам спасибо за предложение помочь - мы с утра с Эмилем уже обсуждали этот вопрос: включите, пожалуйста меня, Вэйв и Фаерланд в список желающих участвовать материально. Честно говоря, я готова была сделать это одна - но очень рада, что вы изъявили такое желание, причем сами, без всякого обращения со стороны.
Согласна с JuM-ом в том, что ВПС необязателен. Предлагаю назвать наш хостинг freeazeri.com. Какие будут мнения?

korvin
03.10.2006, 14:44
итак 4-ро (если я правильно понял Вэйв), ждём ответа Эмиля

korvin
03.10.2006, 14:49
кстати по городу ходит слух что Камалатдина арестовали, якобы сгинул в президентском аппарате два дня назад (зайца не видали, маленького такого с пипочкой), говорят поэтому и Эйнулла вышел из игры, слухи конечно и я не верю.

Vox Dei
03.10.2006, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 13:44) 7860</div>
итак 4-ро (если я правильно понял Вэйв), ждём ответа Эмиля
[/b]
Я бы сказал, что пятеро и предложил бы любую помощь, включая и материальную, но тут, как сами понимаете, есть деликатный момент...
Впрочем, решать вам.
Любое решение будет мною понято.

korvin
03.10.2006, 14:56
очень нечего
мне нравится

Vox Dei
03.10.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 13:56) 7863</div>
очень нечего
мне нравится
[/b]
Тогда нет проблем

korvin
03.10.2006, 15:02
Вокс
только честно
Вы крот)))
Думаю проблем нет, просто чисто парктически это трудно выполнимо. Вы же вроде за бугром, а так спасибо.
Да давайте вы останетесь просто желанным гостем, а то нас всех тут как Ровшана Баширли пересажают))))

Vox Dei
03.10.2006, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 14:02) 7865</div>
Вокс
только честно
Вы крот)))
Думаю проблем нет, просто чисто парктически это трудно выполнимо. Вы же вроде за бугром, а так спасибо.
Да давайте вы останетесь просто желанным гостем, а то нас всех тут как Ровшана Баширли пересажают))))
[/b]
Именно поэтому я и сказал то, что сказал :)
Так что проблем действительно нет :)
А предложить я все равно должен был. Равно как и навязываться был не должен.
Все. Закрыли тему.

IuM
03.10.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 11:41) 7859</div>
Ребята, огромное вам спасибо за предложение помочь - мы с утра с Эмилем уже обсуждали этот вопрос: включите, пожалуйста меня, Вэйв и Фаерланд в список желающих участвовать материально. Честно говоря, я готова была сделать это одна - но очень рада, что вы изъявили такое желание, причем сами, без всякого обращения со стороны.
Согласна с JuM-ом в том, что ВПС необязателен. Предлагаю назвать наш хостинг freeazeri.com. Какие будут мнения?
[/b]

Вообще-то это было предложение SkyRover.... Но я присоединяюсь к его мнению. Можно сделать пока простой хост, а - потом посмотрим. Я уже послал СМС-ку Эмилю.

korvin
03.10.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 14:56) 7863</div>
очень нечего
мне нравится
[/b]

Вокс я насчёт названия :P

Xan
03.10.2006, 15:08
Spasibo dorogie druzya!

Net, Korvin, nas poxoje ne 4 a 5.

1. Korvin
2. Xan
3. IuM
4. Wave
5. Dismiss
6. Fireland (za nee poprosila Dismiss)

Led tronulsa!

Govoril segodnya s Emilem. U nego svoi idei, i kak s xoroshim specialistom, ya s nim absolutno soglasen. Vse chto s menya - eto finansirovanie. Dumayu vi so mnoy soglasites. Dumayu nado podojdat' i kogda Emil dast nam znat' o tom, chto ideya gotova, i nado zaplatit' togda mi bistro soglasuem mejdu soboy, kak budet lucshe vsego organizovat' oplatu, i oplatim.

Emil, mi budem jdat' signala ot Vas (nadeyus, druzya, vi ne protiv chto ya skazal "mi"). Spisok ludey na danniy moment Vam izvesten.

Eshe odin moment, vsex v etom spiske, privedennom vishe, ya poproshu obmenyatsa ICQ, MSN, email, telefonami i t.d. na sluchay, esli vdrug etot website potrebuyut zakrit', a takoy risk toje vozmojno imeetsa.

Vsego xoroshego, i eshe raz vsem spasibo. Budu vdvoyne rad, esli k nam prisoedinyatsa i drugie forumchane.

Vox Dei
03.10.2006, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 14:04) 7868</div>
Вокс я насчёт названия :P
[/b]
Ну, извините, ошибся B)

SkyRover
03.10.2006, 15:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 14:41) 7859</div>
[/b]

Стоп, ребята.
Новое название - это значит новый домейн. Но ведь уже есть РеалАзер. ком.. а сним как быть?.. просто оставим его (домейн - реалазер) в покое? ))
Кстати, я пользуюсь для своих проектов вот этим: (на счёт дешевизны не отвечаю, но надёжные ребята) http://www.hoster.az/

Xan
03.10.2006, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 14:49) 7861</div>
кстати по городу ходит слух что Камалатдина арестовали, якобы сгинул в президентском аппарате два дня назад (зайца не видали, маленького такого с пипочкой), говорят поэтому и Эйнулла вышел из игры, слухи конечно и я не верю.
[/b]

toje vozmojniy variant, no poka tolko slux, kotoriy ya v perviy raz ot tebya uslixal. Podojdem uvidim.
No eto vozmojnaya versiya, t.k. zakritie realnogo sovpalo s obyavleniyami o tom, chto 50 novostroek zamorojeni. V blijayshee vremya novosti pokajut nam, pravda eto ili net.

Esli posmotret' na sobitiya, to Kemaleddin nedavno vstrechalsa s poslom USA, potom eshe s kem-to iz-za rubeja (ne pomnyu), potom vinositsa prigovor v 2 goda uslovno Eynulle, potom Kemaleddin zakrivaet stroitelstvo novostroek i delaet silniy naezd na kompanii, a potom rezko zakrivaet realniy. A v danniy moment uje neskolko dney nichego ne slishal o deyatelnosti ministra chrezvichaynix situaciy, togda kak MVD poexal v srednuyu aziyu, kak ni v chem ne bivalo. Ne znayu, vozmojno eto vse zvenya odnoy cepi, a vozmojno net. Posmotrim.

IuM
03.10.2006, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 3.10.2006, 12:13) 7871</div>
Стоп, ребята.
Новое название - это значит новый домейн. Но ведь уже есть РеалАзер. ком.. а сним как быть?.. просто оставим его (домейн - реалазер) в покое? ))
Кстати, я пользуюсь для своих проектов вот этим: (на счёт дешевизны не отвечаю, но надёжные ребята) http://www.hoster.az/
[/b]

SkyRover, если уж Реальный Азербайджан погиб, пусть уж останется название форума. Думаю, что так было бы лучше.

IuM
03.10.2006, 15:20
Ребята, это все звенья одной цепи. Цепи-то цепи, да проржавевшей и на редкость гнусной. Одним словом, Кошачий город...

korvin
03.10.2006, 15:21
agree
Время покажет
По делу
Думаю будет сподручнее если все вышлют свои номера например Дисмисс (она же всё таки реис гыгыгыг), она даст знать когда и сколько нужно
Кстати Скайровер то же прав, у сайта уже есть свой брэнд, жаль будет терять, интресно можно его оставить

IuM
03.10.2006, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 12:21) 7875</div>
По делу
Думаю будет сподручнее если все вышлют свои номера например Дисмисс (она же всё таки реис гыгыгыг), она даст знать когда и сколько нужно
Кстати Скайровер то же прав, у сайта уже есть свой брэнд, жаль будет терять, интресно можно его оставить
[/b]

Свои данные я уже выслал Дисмисс. Я тоже согласен со Скайровером.

korvin
03.10.2006, 15:33
ушаглары, даже если ничего не выйдет, это же исторический день
День единения азербайджанцев, надо его выходным обьявить в место 31-го декабря

Dismiss
03.10.2006, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 3.10.2006, 15:13) 7871</div>
Стоп, ребята.
Новое название - это значит новый домейн. Но ведь уже есть РеалАзер. ком.. а сним как быть?.. просто оставим его (домейн - реалазер) в покое? )) [/b]
Насколько я поняла, срок реалазера истекает в конце октября.

SkyRover
03.10.2006, 15:37
Вполне возможно, что нынешний владелец домейна "realazer.com" (тот, на кого домейн зарегестрирован) не согласится передать права владенья доймейном третьему лицу, проще говоря: не продаст его. (думаю владелец сам Эйнулла Фатуллаев)..
В таком случае придётся ивправду регить новое имя.
Кстати "в моём лице вы видите професионального акушера!" :) Я дизигнер, помогу - чем смогу.

Dismiss
03.10.2006, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 3.10.2006, 15:37) 7879</div>
Вполне возможно, что нынешний владелец домейна "realazer.com" (тот, на кого домейн зарегестрирован) не согласится передать права владенья доймейном третьему лицу, проще говоря: не продаст его. (думаю владелец сам Эйнулла Фатуллаев)..
В таком случае придётся ивправду регить новое имя.
Кстати "в моём лице вы видите професионального акушера!" :) Я дизигнер, помогу - чем смогу.
[/b]
Sky Rover, спасибо, и сорри, что ошиблась, приписав вашу идею JuM-у:)

Fireland
03.10.2006, 15:48
Я за новый домейн. Форум и постинги , юзеры будут как есть, но домейн будет новым.

Робинзон Крузо
03.10.2006, 15:48
Жаль, очень жаль...

Fireland
03.10.2006, 15:56
Кстати, ребята, я материально готова помочь. Правильно сказала Дисмисс.

Dismiss
03.10.2006, 16:03
Спасибо всем, кто выслал мне свои координаты. Я позвоню вам после того, как мы определимся с дальнейшими действиями. Есть несколько вариантов - мы ими поделимся и сообща выберем тот, который устроит всех.

Вокс, отдельное спасибо Вам!

Dismiss
03.10.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.10.2006, 15:56) 7885</div>
[/b]
Джаным, ты не просто готова помочь - ты настаивала на том, чтобы ВСЕ расходы взять на себя. Но мы тебе этого не позволим. :) :ax:

Dismiss
03.10.2006, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 3.10.2006, 15:48) 7884</div>
Жаль, очень жаль... [/b]
Давайте пожалеем тех, кто хочет нашего закрытия. "Пациент скорее жив, чем мертв." (с) :aa:

На известном армянском форуме кое-кто из наших юзеров злорадствует и высказывает надежду, что форум все же закроют. Жаль, что придется их разочаровать. :( Но придется.

Mortima
03.10.2006, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 3.10.2006, 15:56) 7885</div>
[/b]
Диссмис, мой номер у тебя есть, просто скажи что нужно сделать, готова помочь и материально и в любой другой форме

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.10.2006, 15:20) 7874</div>
Одним словом, Кошачий город...
[/b]

Кошек попрошу не оскорблять! :angry:

IuM
03.10.2006, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 13:21) 7889</div>
Давайте пожалеем тех, кто хочет нашего закрытия. "Пациент скорее жив, чем мертв." (с) :aa:
На известном армянском форуме кое-кто из наших юзеров злорадствует и высказывает надежду, что форум все же закроют. Жаль, что придется его (вернее, её) разочаровать. :( Но придется. [/b]
Не все же им скалить зубы.

Однажды я прочитал реальную историю об одном еврее, попавшем в концлагерь. Так вот, тот человек выжил по одному принципу: "Они хотят моей смерти, но назло им я выживу!". Все прочие смирились, погибли, а он остался жив. Поучительная история...

Dismiss
03.10.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 3.10.2006, 16:33) 7892</div>
Диссмис, мой номер у тебя есть, просто скажи что нужно сделать, готова помочь и материально и в любой другой форме [/b]
Я вижу, с такой поддержкой мы можем на несколько лет вперед оплатить свой хостинг:) Спасибо, Мортима :ax:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Кошек попрошу не оскорблять! :angry:[/b]
:lol:

IuM
03.10.2006, 16:40
Дамы! Дамы... Вижу, что не прочли гениального произведения Лао Шэ.

Если хотите прочесть полную энциклопедию азербайджанской жизни, написанную этим печальным китайцем в 20-30 гг прошлого века - рекомендую. Правда, она оставляет очень тяжелый осадок на душе...

IuM
03.10.2006, 16:42
Дисмисс, можете дать ссылку на этот армянский форум? Любопытно почитать...

Vox Dei
03.10.2006, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 15:03) 7886</div>
Спасибо всем, кто выслал мне свои координаты. Я позвоню вам после того, как мы определимся с дальнейшими действиями. Есть несколько вариантов - мы ими поделимся и сообща выберем тот, который устроит всех.

Вокс, отдельное спасибо Вам!
[/b]
Это Вам спасибо.

Dismiss
03.10.2006, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 3.10.2006, 16:42) 7897</div>
Дисмисс, можете дать ссылку на этот армянский форум? Любопытно почитать...
[/b]
Конечно - тем более что ОТДЕЛЬНЫЕ (слава Богу, не все) юзеры того форума сейчас сидят на нашем в качестве гостей, чтобы потом цитировать нас и давать гнусные комментарии. :)

Я послала ссылку в приват. Проверьте ящик:)

korvin
03.10.2006, 16:56
любят они нас

korvin
03.10.2006, 16:59
интересно мы бы тоже так злорадствовали над ОА
хотя глупый вопрос, наверное да
на ися

Vox Dei
03.10.2006, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 15:21) 7889</div>
На известном армянском форуме кое-кто из наших юзеров злорадствует и высказывает надежду, что форум все же закроют. [/b]
Честно говоря, не заметил :)
По-моему, наоборот: те, кто с дей.аза - никакого злорадства не выказали.

М.Ариф
03.10.2006, 17:02
Прошу принять меня тоже в компанию по оплате хостинга реалазер.ком. Надо еще и админа нанять, не-то хакеры быстро сломают наш сайт. Пусть Эмиль останется.

IuM
03.10.2006, 17:05
Спасибо. Все прочел. В общем, веселяться ребята. Но мы их разочаруем... Пусть свой ножвспину и ломээээ повесят на стенку, он им здесь не скоро понадобиться.

Dismiss
03.10.2006, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 3.10.2006, 17:00) 7903</div>
Честно говоря, не заметил :)
По-моему, наоборот: те, кто с дей.аза - никакого злорадства не выказали.
[/b]
Vox, прочтите вот это:

<div class='quotetop'>Цитата</div>......realazer.com/forum/index.php?showtopic=327

-форуму тоже конец?
emil - Форум в нынешнем формате и по реальному адресу, я думаю, может проработать до конца октября, т.е. до конца истечения срока аренды хостинга.
Dismiss - Надеюсь, что нет

Надеюсь, что закроют )))[/b]

Вот вам и злорадство. :)

Fireland
03.10.2006, 17:10
Дися, если кто то радуется что форум закроется, заранее можем их обрадовать, что в горле застрянет их радость. :)

Dismiss
03.10.2006, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 17:02) 7904</div>
Прошу принять меня тоже в компанию по оплате хостинга реалазер.ком. Надо еще и админа нанять, не-то хакеры быстро сломают наш сайт. Пусть Эмиль останется. [/b]

Спасибо, Пришелец!

У Эмиля сегодня день рождения, а он вынужден заниматься этими проблемами. Он готов продолжать делать все, что делал для этого форума. :ax:

Buta
03.10.2006, 17:16
Люди,а я лично рада что так злорадсвуют)))Ну ведь если так радуются этому враги (к их большему сожалению, временному дискомфорту) значит им форум не дает покоя ;)

эльхан
03.10.2006, 17:19
Значит правду мне говорили знающие люди,что учредителем и спонсором форума является Эйнулла,а я - лох не верил.Ну раз он нас покидает...скатертью...Прошу меня тоже включть в ваш список.Готов оказывать материльную поддержку форуму постоянно.

Dismiss
03.10.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 3.10.2006, 17:19) 7911</div>
Значит правду мне говорили знающие люди,что учредителем и спонсором форума является Эйнулла,а я - лох не верил.Ну раз он нас покидает...скатертью...Прошу меня тоже включть в ваш список.Готов оказывать материльную поддержку форуму постоянно.
[/b]
капитан, это и правда, и не правда, если можно так выразиться:) Правда то, что учредителем сайта является Эйнулла, а неправда - то, что он имеет какое-либо отношение к нашему форуму. Новый форум - это идея, которую претворил Эмиль, а Эйнулла на нем даже не зарегистрирован, и я допускаю, что ни разу на него не заходил. Поэтому форум не является приоритетным для Эйнуллы и не может служить для него сдерживающим фактором.

За предложение участвовать в поддержке будущего форума спасибо:)

Vox Dei
03.10.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 16:07) 7906</div>
Vox, прочтите вот это:
Вот вам и злорадство. :)
[/b]
А Semmo? :)
Хоть и забанен здесь, но выразил сожаление, правда, сухое.
Вообще - ситуация такая. Некогда этот форум был, на мой взгляд, более чем толерантным (не нравится мне этот термин, но другого я навскидку не подобрал, чтобы обозначить, что именно я имею ввиду), но сейчас все далеко не так. Сейчас все движется к образу и подобию hayastan.com.
У меня есть свое объяснение тому, почему это произошло, но это вряд ли кому-то интересно. Просто я считаю своим долгом еще раз подчеркнуть: начинал этот форум (я имею ввиду раздел "Дипломатический корпус") очень хорошо, как площадка, вполне пригодная для цивилизованного диалога между армянами и азербайджанцами. Точно такую же оценку я всегда давал форуму дей.аз и в настоящее время - форуму "Реального".
А сейчас весь этот хороший задел уходит в небытие на ОА. И очень жаль. Для меня, честно говоря нет разницы - армянский или азербайджанский форум тот, на котором армяне и азербайджанцы могут и обязаны говорить друг с другом цивилизованно. Главное - чтобы такие форумы были и развивались. Но соблазн скатиться от уровня цивилизованной дискуссии на уровень митинга велик. Главное, чтобы он не постиг вас.

Fireland
03.10.2006, 17:28
Vox,

Надеюсь и верю, наш форум будет отличатся от всех форумов. Наличие интересных арм-их и аз-их форумов в нет пространстве радует меня, но самое главное чтоб приносили пользу , а не вражду и зло.

Dismiss
03.10.2006, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 3.10.2006, 17:23) 7913</div>
А Semmo? :)
Хоть и забанен здесь, но выразил сожаление, правда, сухое.[/b]
А Семмо написал: "Не хочу чтобы закрыли форум реалазер потому что в последнее время, все что я хочу исполняется прямо наоборот." :lol: Правда, это была шутка :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вообще - ситуация такая. Некогда этот форум был, на мой взгляд, более чем толерантным (не нравится мне этот термин, но другого я навскидку не подобрал, чтобы обозначить, что именно я имею ввиду), но сейчас все далеко не так. Сейчас все движется к образу и подобию hayastan.com.
У меня есть свое объяснение тому, почему это произошло, но это вряд ли кому-то интересно. Просто я считаю своим долгом еще раз подчеркнуть: начинал этот форум (я имею ввиду раздел "Дипломатический корпус") очень хорошо, как площадка, вполне пригодная для цивилизованного диалога между армянами и азербайджанцами. Точно такую же оценку я всегда давал форуму дей.аз и в настоящее время - форуму "Реального".
А сейчас весь этот хороший задел уходит в небытие на ОА. И очень жаль. Для меня, честно говоря нет разницы - армянский или азербайджанский форум тот, на котором армяне и азербайджанцы могут и обязаны говорить друг с другом цивилизованно. Главное - чтобы такие форумы были и развивались. Но соблазн скатиться от уровня цивилизованной дискуссии на уровень митинга велик. Главное, чтобы он не постиг вас. [/b] Вы, как всегда, правы, Вокс :) Как вы понимаете, проблема не в одном конкретно взятом постинге, а именно в том, что вы сейчас описали.

Робинзон Крузо
03.10.2006, 17:52
Надо написать коллективное письмо Фатулаеву...

М.Ариф
03.10.2006, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 3.10.2006, 16:13) 7909</div>
Спасибо, Пришелец!

У Эмиля сегодня день рождения, а он вынужден заниматься этими проблемами. Он готов продолжать делать все, что делал для этого форума. :ax:
[/b]
Я знаю, поздравил его на форуме САВАШ. Он мне утром прислал АСЬку, но меня дома не было. Не хотелось бы, чтоб реалазер.ком перешел в чужие руки.

Dismiss
03.10.2006, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 3.10.2006, 17:52) 7917</div>
Надо написать коллективное письмо Фатулаеву... [/b]
С какой целью и что это даст? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с):)

GEBER
03.10.2006, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.10.2006, 15:08) 7869</div>
Spasibo dorogie druzya!

Net, Korvin, nas poxoje ne 4 a 5.

1. Korvin
2. Xan
3. IuM
4. Wave
5. Dismiss
6. Fireland (za nee poprosila Dismiss)

Led tronulsa!

Govoril segodnya s Emilem. U nego svoi idei, i kak s xoroshim specialistom, ya s nim absolutno soglasen. Vse chto s menya - eto finansirovanie. Dumayu vi so mnoy soglasites. Dumayu nado podojdat' i kogda Emil dast nam znat' o tom, chto ideya gotova, i nado zaplatit' togda mi bistro soglasuem mejdu soboy, kak budet lucshe vsego organizovat' oplatu, i oplatim.

Emil, mi budem jdat' signala ot Vas (nadeyus, druzya, vi ne protiv chto ya skazal "mi"). Spisok ludey na danniy moment Vam izvesten.

Eshe odin moment, vsex v etom spiske, privedennom vishe, ya poproshu obmenyatsa ICQ, MSN, email, telefonami i t.d. na sluchay, esli vdrug etot website potrebuyut zakrit', a takoy risk toje vozmojno imeetsa.

Vsego xoroshego, i eshe raz vsem spasibo. Budu vdvoyne rad, esli k nam prisoedinyatsa i drugie forumchane.
[/b]

С удоволствие бы присоединилься к компании , если меня ребята взяли бы. Но Хан будет против и будет не прав. Так как иметь хорошего критика под рукой это удача .

Raven
03.10.2006, 18:13
Я тоже посильную помощь могу оказать, и попробую. Правда я буду в отъезде, но пока тут. Если что- дайте и мне знать

Mete
03.10.2006, 18:19
Впервые встретил форум где нормальные юзеры и модеры,так на тебе, закрывают.
Я не любитель активно учавствовать на форумах,но читать люблю.Поэтому,прошу воспользоваться и моим карманом.Живу за бугром,но это не проблема в наш век(Вестерн юнионы и маниграммы спешат на помошь)

Dismiss
03.10.2006, 19:29
Насколько я знаю, нам на всё про всё понадобится всего 97 долларов 09 центов. Желающих присоединиться к приобретению хостинга так много, что на каждого попадет относительно небольшая сумма. Таким образом, наш форум будет, пожалуй, единственным форумом в виртуальном пространстве, который в прямом смысле слова будет принадлежать юзерам. :) Я не могу скрыть своей гордости за вас, друзья. :) Вы истинные хозяева нашего форума. :ax:

Вот список тех, кто изъявил желание помочь с новым форумом (начну с милых дам - вот такое вот гендерное неравенство :P ):

1. Фаерланд
2. Вэйв
3. Мортима
4. Равен
5. Дисмисс
6. IuM
7. Sky Rover
8. Vox Dei
9. korvin
10. Xan
11. капитан
12. Пришелец
13. Geber
14. Mete

Сорри, если кого-то пропустила.

Я думаю, можно будет освободить от участия некоторых забугорников - перечисление дороже обойдется, чем требуемая сумма. :) На каждого получается долларов 7-8, если не ошибаюсь. Вполне доступная плата за возможность продолжать общаться в приятной компании, которая сложилась на нашем форуме. :)

Ильгар Мамедов
03.10.2006, 20:53
Посчитал важным запостить здесь написанное мной сегодня на другом форуме:

"Политическая позиция Эйнуллы меня далеко не всегда устраивает. Однако не зря говорят "Дорогу осилит идущий". Неважно каким способом, но Эйнулла добился создания популярной газеты, которая ИНФОРМИРОВАЛА читателей о всей грязи, имеющейся в этой власти. Совеую всем смотреть на предмет шире. Повторяю: дорогу осилит идущий. Газете очень многого не хватало, но у неё была общественно значимая функция. Сколько человек из критикующих Эйнуллу смогли бы принять на себя риск его профессии - ИНФОРМИРОВАНИЯ общественности любой ценой? Я думаю очень немногие: всегда нашлась бы причина, иногда даже уважительная. Поэтому о нём говорят в единственном числе, а о его огульных критиках - во множественном."

IuM
03.10.2006, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Мамедов @ 3.10.2006, 17:53) 7928</div>
...Поэтому о нём говорят в единственном числе, а о его огульных критиках - во множественном."
[/b]

Респект, Ильгар-муэллим :appl:

Raven
03.10.2006, 21:12
Да, мне тоже понравился ваш пост , еще на политике. :)

Я сама, в принципе, читала только последнюю страницу, но закрывать газету, любую, считаю нецелесообразным.

kinza
03.10.2006, 21:34
Как бы то не было, но закрывать форум нельзя.
Да к тому же, как я вижу его никто не даст закрыть. :)
Уж очень нас здесь сплотила такая беда, что в принципе уже не беда.
Мое мнение, раз все хотят учавствовать в спасении форума, то надо дать всем такую возможность. Это очень важный элемент для нас.
Все должны почувствовать причастность к нему.
Я в принципе могу перемести весь форум на новый хостинг хоть сейчас, но для этого нужно мнение всех, и самое главное собрав эту символическую сумму мы докажем самим себе. что нет ничего невозможного в этом мире. :ax:

М.Ариф
03.10.2006, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 3.10.2006, 20:34) 7931</div>
Как бы то не было, но закрывать форум нельзя.
Да к тому же, как я вижу его никто не даст закрыть. :)
Уж очень нас здесь сплотила такая беда, что в принципе уже не беда.
Мое мнение, раз все хотят учавствовать в спасении форума, то надо дать всем такую возможность. Это очень важный элемент для нас.
Все должны почувствовать причастность к нему.
Я в принципе могу перемести весь форум на новый хостинг хоть сейчас, но для этого нужно мнение всех, и самое главное собрав эту символическую сумму мы докажем самим себе. что нет ничего невозможного в этом мире. :ax:
[/b]

Не надо никуда перемещать - это мы все можем. Надо оставить хостинг так, как есть. Только скажите мне все положа руку на сердце - почему после обновления форума никто из Азербайджана не писал острых статей на этом форуме, а все больше увлекался второстепенными вопросами.
:angry: Не хотел. но сорвался. Старею.

Noi
03.10.2006, 22:13
Действительно, закрытие "Реального" вызывает лишь сожаление и разочарование, и дело не только и даже не столько в направленности и оппозиционности ресурса (на мой взгляд), а в том, что матрица инаковости СМИ в Азербайджане стала бледнее и беднее (очень многим не нравился Реалаз, но далеко не все могут довольствоваться стилем Азертаджа).
Терять форум , жаль вдвойне....и очень хорошо, что пользователи проявили такую активность и поддержку идее сохранения форума.
Прочитав предложение Вокса и ответ Корвина :) ...пожалуй , воздержусь от предложений помощи....( что-то не прельщает преспектива подвергнуть кого-бы то ни было из вас судьбе Баширли).

Buta
03.10.2006, 22:23
Пришелец, о чем это Вы?

kinza
03.10.2006, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 21:07) 7932</div>
Не надо никуда перемещать - это мы все можем. Надо оставить хостинг так, как есть. [/b]

Хоть убей не понимаю о чем вы?
При чем это "мы все можем"?

Dismiss
03.10.2006, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 22:07) 7932</div>
Не надо никуда перемещать - это мы все можем. Надо оставить хостинг так, как есть. [/b]
Пришелец, я думаю, кинза дело говорит. Лично я благодарна ему за это предложение. Было бы хорошо, если бы он подробнее его раскрыл, чтобы все остальные тоже могли понять в чем суть его предложения. <div class='quotetop'>Цитата</div>Только скажите мне все положа руку на сердце - почему после обновления форума никто из Азербайджана не писал острых статей на этом форуме, а все больше увлекался второстепенными вопросами. :angry: [/b]
Очевидно, это связано с моим администрированием и отсутствием единства в понимании отдельных пунктов правил. Но все же думаю, вседозволенность не есть демократия, а демократия не есть анархия.
Ни одна тема, которая увлекает юзеров, не может называться второстепенной, если ею увлечен хотя бы один юзер. <div class='quotetop'>Цитата</div>Не хотел. но сорвался. Старею.[/b]
Возраст тут ни при чем. :) Если есть что сказать - не держите в себе, высказывайтесь, а мы постараемся исправиться:)

М.Ариф
03.10.2006, 22:53
Когда был старый форум, форумчане, в основном, критиковали политику нынешних властей. Ведь есть за что её критиковать, правда? А в последнее время все переключились на легкие темы. Хотя закрытие Реального еще раз показывает, что в Азербайджане устанавливается ДИКТАТУРА. Может кого-то это не беспокоит и я чего-то не понимаю, как можно говорить о Карабахе если несвободен ВЕСЬ Азербайджан или говорить по другой теме?

Sadix
03.10.2006, 23:00
Скажу не по теме, остальное без меня тут со всех сторон высказались
Кто то наверху вспомнил Искру - Искра издавалась проффесионлаьными революционерами берущими свои корни в народовольческом движении, чьи методы известны тем кто учился в школе. Искра призывала к изменению гос. строя насильственным методом. Ни Эльмар, ни Эйнулла, ни Бакинский Бульвар ни Мусават не призывает к такого рода действиям. Они вообще ни к чему ни призывают народ. В этом и все отличие. И поэтому сравнивать Искру с подобными изданиями по меньшец мере некорректно.

kinza
03.10.2006, 23:03
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 3.10.2006, 22:00) 7938</div>
Кто то наверху вспомнил Искру - Искра издавалась проффесионлаьными революционерами берущими свои корни в народовольческом движении, чьи методы известны тем кто учился в школе. Искра призывала к изменению гос. строя насильственным методом. Ни Эльмар, ни Эйнулла, ни Бакинский Бульвар ни Мусават не призывает к такого рода действиям. Они вообще ни к чему ни призывают народ. В этом и все отличие. И поэтому сравнивать Искру с подобными изданиями по меньшец мере некорректно.
[/b]

Ну и правильно. :)

М.Ариф
03.10.2006, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 3.10.2006, 22:00) 7938</div>
[/b]
Конечно, если сайт закрывают за то, что здесь публиковались критические статьи в адрес руководства республики, то чтобы с ним сделали бы если здесь печатались призывы к свержению нынешней диктатуры.
Поэтому я тоже не вижу преспектив. Те кто живут в Азербайджане напуганы до смерти и ничего не напишут. Их можно и нужно понять. Мы, которые за бугром, пишем здесь все что думаем и отпугиваем от себя находящихся там в Баку - они не хотят показаться нелояльными властям, а завтра страдать.
Если не так, то пусть скажут.

Sadix
03.10.2006, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 14:11) 7941</div>
Конечно, если сайт закрывают за то, что здесь публиковались критические статьи в адрес руководства республики, то чтобы с ним сделали бы если здесь печатались призывы к свержению нынешней диктатуры.
Поэтому я тоже не вижу преспектив. Те кто живут в Азербайджане напуганы до смерти и ничего не напишут. Их можно и нужно понять. Мы, которые за бугром, пишем здесь все что думаем и отпугиваем от себя находящихся там в Баку - они не хотят показаться нелояльными властям, а завтра страдать.
[/b]
В Азербайджане не напуганны а просто забили на все это и занимаются выживанием кто как может взяв на вооружение древнее изречение Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нет гарантий что при смене власти прийдет очередной самодур, он же то же будет из нашей среды ;) . Несколько сотен лет назад русские решили эту проблему пригласив в качестве царей иностранцев когда поняли что из их среды нормальный менеджер не выйдет и ниего дельного у них не получится. Мнталитет не позволяет.
Меня удивляет тот факт что подобнй ресурс не закрыли тут же после второго или третьего издания. Спросите Эльдара Оруджева как среагировали власти на компромат печатающийся на Виртуальном Мониторе и что было с сайтом. А здесь чинно - мирно печатались "откровения от Иоанна" и никто не взламывал сайт.

comandante
04.10.2006, 00:12
Может создать виртуальную юзерную газету без цензуры?Статьи будут писать сами юзеры.

Dismiss
04.10.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(comandante @ 4.10.2006, 0:12) 7946</div>
Может создать виртуальную юзерную газету без цензуры?Статьи будут писать сами юзеры.
[/b]
Примерно так я и представляю себе наш будущий форум: каждый юзер - личность, и творчество юзеров может только приветствоваться. В принципе, в том виде, в каком форум существует сейчас, можно делать то же самое. Полное отсутствие цензуры не обещаю, могу только гарантировать, что главной ее причиной может быть только нарушение правил форума. Во всем остальном - фил фри.

November One
04.10.2006, 00:50
Меня тоже добавьте в список.

real
04.10.2006, 00:51
Всех приветствую, очень хотелось бы знать. Как можно скачать все номера реалазера на комп? За ранее благодарен за помощь.

AleXXX
04.10.2006, 02:10
<div class='quotetop'>Цитата(real @ 4.10.2006, 0:51) 7949</div>
Всех приветствую, очень хотелось бы знать. Как можно скачать все номера реалазера на комп? За ранее благодарен за помощь.
[/b]

Можно установить программу GetLeft (бесплатная) - качает только статические страницы и форум пропустит, или же Teleport (платная, но в нете есть кряк), OffLine Explorer (условно-бесплатная - работает 30 дней), HTTrack Website Copier (условно-бесплатная) и еще неск. тому подобных - те высосут весь сайт вместе с форумом. Надо правильно настроить глубину ссылок и закачку только в пределах данного домена, не то, встретив на одной из страниц ссылку на ОпенАрмению, прога перейдет по ссылке и начнет качать тот сайт, найдя там ссылку на каких-нибудь любимых домашних животных Гукасяна, перескочит на них, найдя ссылку на ошейники для блох для любимой гукасяновской собаки или кошки перейдет на сайт про блох и ошейники, и пошло-поехало. При неверной настройке можно затянуть в компьютер половину всего Интернета. Разумеется это образное выражение, так как закачать пол-интернета у Вас не хватит ни места на винчестере, ни времени жизни (особенно при дайал-апе). На компьютере создается дерево папок - точная локальная копия сайта.

Насчет финансовой поддержки - думаю излишне говорить, что я тоже участвую в проекте, это подразумевается само собой. Ну где я еще найду такое место для своих постингов? :) Любишь свободу слова - так поддержи ее тогда, когда это реально нужно. Как уже говорилось выше, сегодня действительно представился случай понять, кто мы и что мы на самом деле, и как мы готовы отстаивать то, что имеем. Считаю что Эмиль должен остаться на своем посту, и доменное имя менять тоже не нужно.

В древности в персидской армии был отдельный отряд так называемых "бессмертных". Почему их так называли? Да потому что вместо каждого павшего воина в строй на его место тут же вставал кто-то другой, и было полное ощущение, что убить этих людей невозможно. Думаю что нам здесь надо действовать похожим образом - нет денег для хостинга, тут же находится другой человек, дающий сумму, один человек, два, пять, десять, чем больше, тем лучше. Один пост сдал - другой принял, и так далее.

Это еще не все. мы все где-то работаем, и у нас не очень много времени возиться с сайтом. Наверное надо скинуться и оплатить труд людей, которые будут администрировать саит, разрабатывать к нему новые финтифлюшечки, может быть прорабатывать улучшенный дизайн - ведь это же время человек мог потратить, заработав на работе лишний кусок хлеба своим детям. Одно дело - я заскочил на часик поболтать, другое - две недели тестить структуру ссылок. Возможно имеет смысл учредить даже специальную должность эксперта по армяно-азербайджанскому конфликту - человек с утра до ночи будет сидеть в интернете, ищя ссылки и сажая на место историческими фактами, а мы - оплачивать его работу. Ведь это же тоже работа.

Но это так, старые мысли о главном. Пока же наша программа-минимум - у нас есть трибуна, с которой мы можем что-либо говорить. Так не дадим же ее снести по типу "Ичери Шахяра".

Пост получился прям как первомайская речь на митинге.

С уважением,
AleXXX

StringerT
04.10.2006, 03:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 2.10.2006, 23:57) 7790</div>
ГАЗЕТА "РЕАЛЬHЫЙ АЗЕРБАЙДЖАH" ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ ИЗДАHИЕ

Что касается газеты, то она крайне резко критиковала большинство госчиновников, кроме двух человек - министра нацбезопасности Эльдара Махмудова и главу МЧС Кямаледдина Гейдарова.
Hа страницах газеты часто можно было читать и видеть материалы, которые эксперты признавали тайной следствия. Кроме того, именно через эту газету чаще всего делалась утечка наиболее важной и сенсационной информации.
[/b]

Старая испытанная метода. Как Монитор в свое время получал "утечку" инфы, так и РеалАз, следовал по тому же пути. Но наезд на Рамиля оказался неудачным. Следовательно - или наверху договорились или Рамиль оказался сильнее опекунов газеты. Вот только намекать что его - Эйнуллу ждет судьба Эльмара, явное завышение самооценки.

StringerT
04.10.2006, 03:11
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 23:11) 7941</div>
[/b]

Эт потому, что вы там за бугром пишете что хотите про нас. Попробуйте про тех кто за бугром писать ну примерно как тут Эйнулла писал. А я повеселюсь. Легко быть смелым за бугром. :P

Вам напомнить как уволили Питера Арнетта из CBS в начале второй Иракской войны? И за что?
Или как Диму взорвали прямо в редакции МК?

korvin
04.10.2006, 08:37
Пришелец, согласен остроты поубавилось в форуме, но страх тут не причем (или скорее не главная причина). Благодаря Дисмисс (её методичному подходу) на форум пришло больше юзеров, многие из них устроенные мещани, заинтресованные может немного в другом. Вот так острота была разбавлена, хотя ничего плохого в этом не вижу. Те кому интересна политика всё так же заходили в соотв. раздел, те кому диспуты с армянами в "Карабах" и т д. Нас просто стало больше и не все из нас пришли потому что опопзицианируют, многие пришли просто потому что здесь извеняюсь уютно.
Ребят с аздиаспоры увы "забанило")))), но и тут была причина, отсуствие творческого подхода, простые лозунги без фактов. И всё же многие признавали за нмим правоту, просто требовали неукоснительного следования правилам.

Капитан, Дисмисс- думаю Эйнулла тут всё таки зарегистрирован, я видел его имя в самом начале работы форума, уверен он заходит сюда под анонимником. Но помоему и слепой увидит, что никакого патронажа тут небыло, капитан прочитайте хотябы пост пришельца.

Сыдых, я не сравнивал Реальный с Искрой, там (в посте) была речь совсем о другом. Не думаю что реальному стоило призывать менять строй (он у нас один из наиболее популярных-парл. респ.), но определённо он призывал сменить чиновников (всех). Этого не мало. Короче если без страха "кругово заговора" хорошая была газета и нужная.

Ушаглары будем ждать новостей от админов. Уверен форум мы спасём, присоеденяюсь к словам Дисмисс о чувстве гордости за нас.

Алекс это что за пост, всё однако будете нашим идеолгом-политруком

Xan
04.10.2006, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Мамедов @ 3.10.2006, 20:53) 7928</div>
Посчитал важным запостить здесь написанное мной сегодня на другом форуме:

"Политическая позиция Эйнуллы меня далеко не всегда устраивает. Однако не зря говорят "Дорогу осилит идущий". Неважно каким способом, но Эйнулла добился создания популярной газеты, которая ИНФОРМИРОВАЛА читателей о всей грязи, имеющейся в этой власти. Совеую всем смотреть на предмет шире. Повторяю: дорогу осилит идущий. Газете очень многого не хватало, но у неё была общественно значимая функция. Сколько человек из критикующих Эйнуллу смогли бы принять на себя риск его профессии - ИНФОРМИРОВАНИЯ общественности любой ценой? Я думаю очень немногие: всегда нашлась бы причина, иногда даже уважительная. Поэтому о нём говорят в единственном числе, а о его огульных критиках - во множественном."
[/b]

Spasibo, ochen xorosho skazano. Kak raz to, chto ya pitalsa (svoim ne stol' krasnorechivim yazikom) skazat' odnomu iz yuzerov zdes'.

Xan
04.10.2006, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 22:07) 7932</div>
Не надо никуда перемещать - это мы все можем. Надо оставить хостинг так, как есть. Только скажите мне все положа руку на сердце - почему после обновления форума никто из Азербайджана не писал острых статей на этом форуме, а все больше увлекался второстепенными вопросами.
:angry: Не хотел. но сорвался. Старею.
[/b]

nu pochemu je Prishelec? Zdes' bilo mnogo interesnix i seryeznix tem. I ne "bilo" a "YEST"! :)

I ostroti ne menshe. Eto mne tak kajetsa. Prosto na etom forume eshe poyavilis razdeli, kotorie razbavlyayut nakali strastey, i sozdayut bolee drujestvennuyu obstanovku mejdu bolshey chastyu forumchan. I ya eto privetstvuyu.

Xan
04.10.2006, 09:51
<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 3.10.2006, 22:53) 7937</div>
Когда был старый форум, форумчане, в основном, критиковали политику нынешних властей. Ведь есть за что её критиковать, правда? А в последнее время все переключились на легкие темы. Хотя закрытие Реального еще раз показывает, что в Азербайджане устанавливается ДИКТАТУРА. Может кого-то это не беспокоит и я чего-то не понимаю, как можно говорить о Карабахе если несвободен ВЕСЬ Азербайджан или говорить по другой теме?
[/b]

a eto, dorogoy Prishelec, vechniy i davniy spor. Emu kajetsa net konca. Naprimer est' tut ludi (menya mojno k nim otnesti), kotorie vidyat reshenie Karabaxskoy problemi lish posle ustanovleniya normalnogo dem. pravit-va v strane. Poetomu schitaetsa chto pervostepennaya zadacha - SVOBODA.
Est' drugie, kto schitaet chto Karabax eto problema No.1, i chto vse usiliya doljni idti tuda.

No ya s Vami soglasen, bolshe vsego obsujdeniy na novom forume idet imenno v razdele Karabax, nejeli Politika i Vlast v Azerbaijane. Na starom forume bilo gde-to 50/50, no teper' u nas bolshe yuzerov poyavilos, i bolshe ludey boleyushix za Karabax. Menya raduet etot fakt.
Eto dlya menya oznachaet:
1. Chto vse taki nashe pokolenie ne smiritsa nikogda s otdachey Karabaxa. Znachit ne tak uje legko mi ego poteryaem.
2. Chto esli dlya bor'bi za Karabax nashe obshestvo i sozrevshee, to dlya bor'bi za svobodu v svoey strane mi, uvi, no eshe ne sozreli. I eto na lico - posmotrite na kol-vo yuzerov i postov v razdele Karabax, i v razdele Vlast i Politika. Nichego, vsemu svoe vremya Prishelec.

Vse ravno temi ostrie bili, i posti toje. Samoe glavnoe - FORUM JIVET i BUDET JIT'!!!

эльхан
04.10.2006, 10:18
Я думаю не стоит принимать матпомощь от армян.Сразу пойдут слухи что форум проармянский и фунционирует на армянские деньги,а от такого обвинения очень трудно будет отмазаться,учитывая всплеск антиармянской истерии и воинствующие заявления ура-патриотов.Я уверен,что мы сами справимся.

Dismiss
04.10.2006, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.10.2006, 9:51) 7963</div>
a eto, dorogoy Prishelec, vechniy i davniy spor. Emu kajetsa net konca. Naprimer est' tut ludi (menya mojno k nim otnesti), kotorie vidyat reshenie Karabaxskoy problemi lish posle ustanovleniya normalnogo dem. pravit-va v strane. Poetomu schitaetsa chto pervostepennaya zadacha - SVOBODA.
Est' drugie, kto schitaet chto Karabax eto problema No.1, i chto vse usiliya doljni idti tuda.

No ya s Vami soglasen, bolshe vsego obsujdeniy na novom forume idet imenno v razdele Karabax, nejeli Politika i Vlast v Azerbaijane. Na starom forume bilo gde-to 50/50, no teper' u nas bolshe yuzerov poyavilos, i bolshe ludey boleyushix za Karabax. Menya raduet etot fakt.
Eto dlya menya oznachaet:
1. Chto vse taki nashe pokolenie ne smiritsa nikogda s otdachey Karabaxa. Znachit ne tak uje legko mi ego poteryaem.
2. Chto esli dlya bor'bi za Karabax nashe obshestvo i sozrevshee, to dlya bor'bi za svobodu v svoey strane mi, uvi, no eshe ne sozreli. I eto na lico - posmotrite na kol-vo yuzerov i postov v razdele Karabax, i v razdele Vlast i Politika. Nichego, vsemu svoe vremya Prishelec.

Vse ravno temi ostrie bili, i posti toje. Samoe glavnoe - FORUM JIVET i BUDET JIT'!!! [/b]
Хан, вы все правильно поняли. Спасибо за точный анализ.

М.Ариф
04.10.2006, 10:32
Ребята, а никто не задумывается - где Эйнулла? Может с ним что-то случилось?

Dismiss
04.10.2006, 10:53
После чтения темы в голове все время звучит бессмертное:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше ОН прогнется под нас! " (с) "Машина времени"

Я думаю, все понимают, что главное в этой теме - не факт сбора денег, а факт ЕДИНОДУШИЯ в желании не дать себя использовать и выбросить на помойку. Тот факт, что мы сами способны определять свою виртуальную судьбу, и никто нам в этом не помеха.

Я бесконечно благодарна всем, кто образовал наше форумское сообщество, и думаю, наши ребята. проживающие вне Азербайджана, не обидятся, если мы освободим их от материального участия в создании форума. Главное - их желание участвовать, а осуществление желания пусть останется на будущие расходы, которые, возможно, у нас появятся.

Насколько я могу знать, список проживающих на данный момент в Баку (включая тех, кто отсутствует временно, т.е. скоро будет в Баку), и выразивших желание участвовать в приобретении хостинга, следующий (исключение составляет Фаерланд, которая уже передала мне деньги через свои каналы :ax:):

1. Фаерланд
2. Вэйв
3. Мортима
4. Равен
5. Дисмисс
6. IuM
7. Sky Rover
8. korvin
9. Xan
10. капитан
11. Geber
12. Mete
13. November One

Если я ошиблась, поправьте меня, и можно начать передавать деньги кому-нибудь одному из нас. Я предлагаю для этих целей корвина, если он не против - за тех, кого сейчас нет в Баку, я заплачу сама. Свои люди - сочтемся:)

mila
04.10.2006, 10:54
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 4.10.2006, 8:37) 7960</div>
Пришелец, согласен остроты поубавилось в форуме, но страх тут не причем (или скорее не главная причина). Благодаря Дисмисс (её методичному подходу) на форум пришло больше юзеров, многие из них устроенные мещани, заинтресованные может немного в другом. Вот так острота была разбавлена, хотя ничего плохого в этом не вижу. Те кому интересна политика всё так же заходили в соотв. раздел, те кому диспуты с армянами в "Карабах" и т д. Нас просто стало больше и не все из нас пришли потому что опопзицианируют, многие пришли просто потому что здесь извеняюсь уютно.
Ребят с аздиаспоры увы "забанило")))), но и тут была причина, отсуствие творческого подхода, простые лозунги без фактов. И всё же многие признавали за нмим правоту, просто требовали неукоснительного следования правилам.

Капитан, Дисмисс- думаю Эйнулла тут всё таки зарегистрирован, я видел его имя в самом начале работы форума, уверен он заходит сюда под анонимником. Но помоему и слепой увидит, что никакого патронажа тут небыло, капитан прочитайте хотябы пост пришельца.

Сыдых, я не сравнивал Реальный с Искрой, там (в посте) была речь совсем о другом. Не думаю что реальному стоило призывать менять строй (он у нас один из наиболее популярных-парл. респ.), но определённо он призывал сменить чиновников (всех). Этого не мало. Короче если без страха "кругово заговора" хорошая была газета и нужная.

Ушаглары будем ждать новостей от админов. Уверен форум мы спасём, присоеденяюсь к словам Дисмисс о чувстве гордости за нас.

Алекс это что за пост, всё однако будете нашим идеолгом-политруком
[/b]
С надеждой на лучшее присоединяюсь - просто читатель

Xan
04.10.2006, 10:59
1. Фаерланд
2. Вэйв
3. Мортима
4. Равен
5. Дисмисс
6. IuM
7. Sky Rover
8. Vox Dei
9. korvin
10. Xan
11. капитан
12. Пришелец
13. Geber
14. Mete

Присоединился:

15. Alexxx

Еще одно предложение, раз уж нас так много, то можно бы было организовать наш общий форумский бюджет - как-бы "котел". Скидываемся, деньги даем (мое предложение) Dismiss, т.к. ей помоему большинство доверяет, а она будет тратить на нужды сайта. Вот такая вот идея на будущее. А пока - пополняем список и ждем сигнала от Dismiss и Emil'я.

Dismiss
04.10.2006, 11:03
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.10.2006, 10:59) 7976</div>
Присоединился:

15. Alexxx

Еще одно предложение, раз уж нас так много, то можно бы было организовать наш общий форумский бюджет - как-бы "котел". Скидываемся, деньги даем (мое предложение) Dismiss, т.к. ей помоему большинство доверяет, а она будет тратить на нужды сайта. Вот такая вот идея на будущее. А пока - пополняем список и ждем сигнала от Dismiss и Emil'я. [/b]
Хан, огромное спасибо за поправку. Я не знала, что Алекс тоже живет в Баку. :) Алекс добавлен. :)

Касательно общего бюджета - отличная идея, но давайте с этим повременим. Может, мы раскрутим наш сайт так, что он будет приносить прибыль и не будет никакой необходимости в дополнительных сборах, а наоборот, сможем развиваться и расширяться за счет своего бюджета. :rolleyes:
С такими юзерами никаких препятствий для развития не может быть. :ax:

Xan
04.10.2006, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.10.2006, 10:53) 7974</div>
После чтения темы в голове все время звучит бессмертное:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше ОН прогнется под нас! " (с) "Машина времени"

Я думаю, все понимают, что главное в этой теме - не факт сбора денег, а факт ЕДИНОДУШИЯ в желании не дать себя использовать и выбросить на помойку. Тот факт, что мы сами способны определять свою виртуальную судьбу, и никто нам в этом не помеха.

Я бесконечно благодарна всем, кто образовал наше форумское сообщество, и думаю, наши ребята. проживающие вне Азербайджана, не обидятся, если мы освободим их от материального участия в создании форума. Главное - их желание участвовать, а осуществление желания пусть останется на будущие расходы, которые, возможно, у нас появятся.

Насколько я могу знать, список проживающих на данный момент в Баку (включая тех, кто отсутствует временно, т.е. скоро будет в Баку), и выразивших желание участвовать в приобретении хостинга, следующий (исключение составляет Фаерланд, которая уже передала мне деньги через свои каналы :ax:):

1. Фаерланд
2. Вэйв
3. Мортима
4. Равен
5. Дисмисс
6. IuM
7. Sky Rover
8. korvin
9. Xan
10. капитан
11. Geber
12. Mete
13. November One

Если я ошиблась, поправьте меня, и можно начать передавать деньги кому-нибудь одному из нас. Я предлагаю для этих целей корвина, если он не против - за тех, кого сейчас нет в Баку, я заплачу сама. Свои люди - сочтемся:)
[/b]

Sori Dismiss, ya nachal pisat' svoy post do togo kak Vi postavili svoy. Ya i Korvinu doveryayu, mojno i emu peredavat'. Reshite mejdu soboy.

Na schet spiska imen - zabudte pro moy, Vash budet - most up to date. Tolko dumayu vse je Alexxx'a dobavit' nado, on vrode skazal chto on prisoedinyaetsa.

Dismiss
04.10.2006, 11:07
<div class='quotetop'>Цитата(AleXXX @ 4.10.2006, 2:10) 7951</div>
Пока же наша программа-минимум - у нас есть трибуна, с которой мы можем что-либо говорить. Так не дадим же ее снести по типу "Ичери Шахяра".

Пост получился прям как первомайская речь на митинге.[/b]
Очень хорошая первомайская речь, Алекс. Почаще выступайте - мы будем только рады. :)

Sadix
04.10.2006, 11:14
надеюсь дампы этого форума Эмиль перебросит на новый хост

Dismiss
04.10.2006, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 4.10.2006, 11:04) 7980</div>
Sori Dismiss, ya nachal pisat' svoy post do togo kak Vi postavili svoy. Ya i Korvinu doveryayu, mojno i emu peredavat'. Reshite mejdu soboy.

Na schet spiska imen - zabudte pro moy, Vash budet - most up to date. Tolko dumayu vse je Alexxx'a dobavit' nado, on vrode skazal chto on prisoedinyaetsa. [/b]
Конечно же, Алекса я добавила сразу же после вашего постинга. Спасибо Алексу за подключение, а вам за поправку еще раз.

http://www.realazer.com/forum/index.php?s=...findpost&p=7979 (http://www.realazer.com/forum/index.php?s=&showtopic=327&view=findpost&p=7979)

Dismiss
04.10.2006, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 4.10.2006, 11:14) 7985</div>
надеюсь дампы этого форума Эмиль перебросит на новый хост [/b]
Да, база данных форума будет сохранена. Мы просто сменим квартиру:)

IuM
04.10.2006, 11:59
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 4.10.2006, 8:56) 7996</div>
Да, база данных форума будет сохранена. Мы просто сменим квартиру:)
[/b]

Добрый день, Дисмисс-ханум (а у нас пока еще утро)
Отлично! Жизня продолжается.

Dismiss
04.10.2006, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 4.10.2006, 11:59) 7998</div>
Добрый день, Дисмисс-ханум (а у нас пока еще утро)
[/b]
Добрый (ое) день (утро), IuM. :) <div class='quotetop'>Цитата</div>Отлично! Жизня продолжается.[/b]
А куда она от нас денется? :rolleyes:

emil
04.10.2006, 12:03
Уважаемые форумчане. Приношу свои извинения за столь поздний ответ. Спасибо за поддержку и готовность помочь!
Поясню ситуацию.
Переход форума не проблема. Но есть несколько нюансов, и один из важных - условия хостера.
дело в том, что хостеры трафик дают бесплатно до тех пор, пока он не перевалит за 100 гигов в день. Вот тут-то и начинаются фокусы с оплатой. цена возрастает втрое!
Я понимаю желание помочь, и спасибо ВАМ за это. Я думаю, в ближайшее время собраться с теми, кто проживает в Баку и виртуально переговорить с теми, кто за бугром и придти к общему решению всех вопросов - от названия до выбора, или сохранения домена.

Xan
04.10.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 4.10.2006, 12:03) 8002</div>
Уважаемые форумчане. Приношу свои извинения за столь поздний ответ. Спасибо за поддержку и готовность помочь!
Поясню ситуацию.
Переход форума не проблема. Но есть несколько нюансов, и один из важных - условия хостера.
дело в том, что хостеры трафик дают бесплатно до тех пор, пока он не перевалит за 100 гигов в день. Вот тут-то и начинаются фокусы с оплатой. цена возрастает втрое!
Я понимаю желание помочь, и спасибо ВАМ за это. Я думаю, в ближайшее время собраться с теми, кто проживает в Баку и виртуально переговорить с теми, кто за бугром и придти к общему решению всех вопросов - от названия до выбора, или сохранения домена.
[/b]

dumayu s takim kolichestvom jelayushix pomoch, cena ne doljna bit' problemoy.

Emil, kak ya uje govoril, mi jdem signala. Tolko skajite, i ya gotov vstretitsa i obgovorit' eti dela.

Spasibo i Vam ogromnoe za to kolichestvo raboti, kotoroe Vi vipolnyaete.

Vobshem - jdem dalshe.

Спонсор
04.10.2006, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 3.10.2006, 8:55) 7799</div>
Помню товарищ рассказывал как видел Эйнуллу у вогзала в один из сумасшедших дней Мусавата когда активисты носились по городу. Тот стоял, не вмешивался, само спокойствие, смотрел на "бегунов", товарищ сказал что Эйнулла явно был разочарован. Наверное он увидел не революцию от Чегевара а бедлам от Исы, Панаха и ещё кого там. Он сплюнул и ушёл не дождавшись конца, не по журналистки как то. Эйнулла так же храбр как Эльмар, но в нём не горит сердце Данко, он не сознаёт всё вокруг сердцем, а лишь разумом. Он человек действия, но осмысленного. Если без лирики, сломать Эйнуллу парочкой лет срока невозможно. При Эльмаре его били, грозили физической расправой, разбивали бутылки шампанского на затылке, и что, он становился только злее. Нет, ответ не тут. Посмотрите на наш форум, несколько юзеров, и отнюдь не все так яро соглашаются с точкой зрения "мы в ж...". Посмотрите на тираж газеты, друзья мои посмотрите на публику её покупающую, аудиторию русскоязычную вымирающую, инертную, с нами войны не выйграешь, нас мало и мы уходим в прошлое, мы меланхолики. Я часто сам задавался вопросом "Неужели два Э не понимают что просвящённой революции у нас уже не выйдет, сейчас надо просвящать тех что её устроят от Мусавата и ПНФА, русскоязычные ревю мёртвый номер". Теперь осталось одно Э-Эйнулла, и он будет играть для себя. Он покинет страну, думаю. Но его не в чем винить, он просто допёр что кроме него и "заказчиков" (кстати а вам не казалось, что он тоже МНБ использует, ничего зазарноо я лично в его связи с МНБ невижу) его война никому не нужна, там где он хочет найти волонтёров разлеглись беззубые старухи. Зубастые волки не читают его газет, не говорят на его "языке", за нмим будущее, и их агитпропогандировать будут другие патриоты. Волк будет глухо скалить зубы пока не "заведётся", ныненшнии Арифы Акифоглу, бородатые и так похожие на него его не возубждают. Старухи - это мы, но и мы не виноваты, обстоятельства знаете ли.
Послушайте, может я не прав, может вы на его месте поступили бы по другому, может вам ситуация видится иной. С нами,"его читателями" каши не сваришь, а зачем же тогда бится головой об стену. Игра стоит свеч, когда есть хотя бы один шанс выйграть, Эльмар старялся об этом не думать, Эйнулла задумался.

А может у него новый проект.

[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.10.2006, 13:05) 7834</div>
O nem govoryat i ploxoe i xoroshee, no mne plevat'! Samoe glavnoe, chto samuyu lucshuyu infu mi poluchali imenno s ego stranic. Etim vse skazano.

[/b]
Я пересмотрел свою точку зрения.Ребята согласен с вами на все сто процентов.

Без меня никаких списков имён не офоррмлять!))
Включите и меня.

Форум обречён жить пока живы мы.

П.С.
Мы ещё в футбол с воллейболом не сыграли.О каком закрытии речь?!))

На всякий случай моя АСЯ: 631 31 85

Спонсор
04.10.2006, 12:54
Кстати,насчёт Кямалятдина.
Он сейчас в командировке во Франции))
Обидно,но пока жив

Dismiss
04.10.2006, 13:03
<div class='quotetop'>Цитата(Спонсор @ 4.10.2006, 12:41) 8014</div>
Без меня никаких списков имён не офоррмлять!))
Включите и меня.[/b]
Баш усте, Спонсор :) Обязывающий ник у вас, однако. :lol:

Fireland
04.10.2006, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 4.10.2006, 13:18) 8023</div>
fireland.az тоже вариант :)
[/b]
не флуди :D

SkyRover
04.10.2006, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 4.10.2006, 13:20) 8025</div>
Или freeland.com )
[/b]

Согласен Уважаемая Wave, домейн "az" нам обойдётся 30$- за подключение и 30$ - годовая выплата (далее по 30$ в год).
А домейн "com" - 13-15$ в год.
Думаю нам и на коме будет не плохо )))
А хостер лучше наш, местный. При возникновении проблем, будет беспроблематично обратиться к фирме-провайдеру (извиняюсь за каламбур :) )

emil
04.10.2006, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 4.10.2006, 12:25) 8027</div>
Согласен Уважаемая Wave, домейн "az" нам обойдётся 30$- за подключение и 30$ - годовая выплата (далее по 30$ в год).
А домейн "com" - 13-15$ в год.
Думаю нам и на коме будет не плохо )))
А хостер лучше наш, местный. При возникновении проблем, будет беспроблематично обратиться к фирме-провайдеру (извиняюсь за каламбур :) )
[/b]
Согласен, с выводами относительно доменов com.
Но кКАТЕГОРЧЕСКИ против аренды хоста у местных компаний и на это у меня есть ВЕСКИЕ причины. Поверьте моему ГОРЬКОМУ опыту!
Я планирую договорится с нынешним своим хостером о пересмотре тарифного плана, так как их платформа и обслуживание мне очень нравится. Это швейцарский хостинг.

SkyRover
04.10.2006, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 4.10.2006, 14:08) 8033</div>
Но кКАТЕГОРЧЕСКИ против аренды хоста у местных компаний и на это у меня есть ВЕСКИЕ причины. Поверьте моему ГОРЬКОМУ опыту!
Я планирую договорится с нынешним своим хостером о пересмотре тарифного плана, так как их платформа и обслуживание мне очень нравится. Это швейцарский хостинг.
[/b]

ок, Еmil, полностью доверяемся Вашему (к сожелению) горькому опыту. :)
У меня правда не было сложных моментов в работе с нашими хостерами, но у меня и не было больших проектов на местных хостерах.

emil
04.10.2006, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 4.10.2006, 13:22) 8039</div>
ок, Еmil, полностью доверяемся Вашему (к сожелению) горькому опыту. :)
У меня правда не было сложных моментов в работе с нашими хостерами, но у меня и не было больших проектов на местных хостерах.
[/b]
Мой проект САВАШ четырежды за год закрывался при всём том, что за всё я заплатил. а самым обидным было, когда в два последних дня премии НЕТТи мой сайт попросту не открывался. Это было последней каплей...

Dismiss
04.10.2006, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 4.10.2006, 14:28) 8042</div>
Плагиат :lol: Это мой вариант :rolleyes:
[/b]
Вы с Эмилем одинаково мыслите - Эмиль еще вчера этот вариант мне предложил. :)

Упс... Эмиль, только сейчас увидела твой ответ:)))

Buta
04.10.2006, 14:35
emil, извиняться не надо, значит одинаково мыслим, это хорошо :)

Buta
04.10.2006, 14:36
Оказывается и с Дисмисс одинаково мыслим, одновременно написала то же самое )))

emil
04.10.2006, 14:44
Присоединяюсь к Dismiss, но ещё и обращаю ваше внимание на то, что нужно ещё и название форума.
Я своё предложение дал (сообщенее № 167). Давайте и вы варианты. Придём к общему мнению.

Ziyadli
04.10.2006, 14:47
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 3.10.2006, 12:15) 7838</div>
[/b]
400 в месяц, в год? Если в год, то эта не проблема! Готов внести свой вклад. Но не хочу иметь ничего общего с движением "Свободный Азербайджан" итд... Если будет что-то общее, то мен пас.

Xan
04.10.2006, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 4.10.2006, 14:08) 8033</div>
[/b]

i pravilno, esli budet mestniy, to ne isklucheno chto dlya nas mogut sozdat' problemi cherez mestnogo je hostera...

Buta
04.10.2006, 17:11
:bp:

Спонсор
04.10.2006, 21:41
www.svobodnogoazerbajcana.net

korvin
05.10.2006, 11:25
ДДТ ФОРЕВА
подпись ну просто в тему
уморил Хан, эх почему я не могу быть так лаконичен

Xan
05.10.2006, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 5.10.2006, 11:25) 8164</div>
ДДТ ФОРЕВА
подпись ну просто в тему
уморил Хан, эх почему я не могу быть так лаконичен
[/b]

Shutish? S tvoey podpisyu? kuda je eshe lakonichnee....

a DDT - eto v samom dele foreva!

izvinite za flujdanie po teme:)))

korvin
05.10.2006, 16:32
Всем кто болел эти два дня за общее дело (чё то я какой то сентементальный стал)
http://www.realazer.com/forum/index.php?sh...=0&gopid=8258&# (http://www.realazer.com/forum/index.php?showtopic=342&st=0&gopid=8258&#)

emil
05.10.2006, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 3.10.2006, 22:54) 7945</div>Меня удивляет тот факт что подобнй ресурс не закрыли тут же после второго или третьего издания. Спросите Эльдара Оруджева как среагировали власти на компромат печатающийся на Виртуальном Мониторе и что было с сайтом. А здесь чинно - мирно печатались "откровения от Иоанна" и никто не взламывал сайт.
[/b]
Извините, что отвечаю сейчас. За эти два дня у меня небыло возможности перечитать форум. сегодня этим заняялся и отвечу Вам!
При выборе хостинга моим основным требованием было "забугорность". Это раз. Невзламывался сайт...
Правильно. Невзламывался, т.к был выполнен не на РНР а на HTML, который взломать тяжелее. Хотя многие "друзья" Эйнуллы ОЧЕНЬ часто подбивали его перейти на РНР-движёк, мол это современно. После моего резкого "НЕТ!", он отстал от этой идеи. На следующее утро взломали "Гюндялик Азербайджан" (хостер местный). И наш хостер (SWISSHOST) имеет свою защиту от атак. Это мои бессонные ночи по устранению следов попыток взлома.
Я мог бы мог привести Вам всю мою переписку с хостером за полтора года. но зачем? Не думаю, что Вы поменяете своё мнение.
Б-г нам всем судья - и продажным и стойким, клеветникам и правдолюбам...

dunga
10.10.2006, 19:03
я может быть слушком сильно тормознул, но у меня вопрос, что за цвета на баннере реального азербайджана?

Buta
10.10.2006, 21:56
Где именно?

dunga
10.10.2006, 22:17
v samom verxu stranicy

Buta
10.10.2006, 22:49
Вроде всегда так было

dunga
10.10.2006, 23:15
Wave

меня неправильно поняли, я спросил что означают эти цвета? или они просто так по выбору дизайнера или имеют смысловую нагрузку

korvin
11.10.2006, 08:14
армянский триколор аааааааа
как наши власти это не заметили, а вы дунга - батюшка редчайший провокатор да уж

Buta
11.10.2006, 11:32
С чего вы взяли? Только оранжевый цвет , и это далеко не армянский, обижаете украинцев))

Durna
11.10.2006, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 3.10.2006, 13:50) 7845</div>
1. Problema korrupcii vsegda bila izvestna, v konce koncov mi jivem v etoy strane. No kogda vse nabirayut v rot vodi i nikto ob etom ne govorit, u vlasti bolshe kozirey v rukax zayavlyat o nashem svetlom nastoyashem i budushem. Kogda est' takogo roda statyi v presse, kotorie nikto ne mojet oprovergnut', to u mejdunarodniy organizaciy i oppozicii poyavlaetsa shans po chemu-to udarit.
2. K sojaleniyu mnogie schitayut nashe pravitelstvo rozovim i pushistim. Daje sredi intelligencii. Eta gazeta davala nekotorim takim ludyam protivnuyu informaciyu, kotoraya zastavlyala mnogix zadumatsa.
3. Kak ya uje skazal, v etoy gazete ya videl sami smelie statyi i samuyu seryeznuyu infu. Sudya po tomu, chto eto vse ne bilo oprovergnuto nikem, ya delayu vivod, chto xotya bi 80% etoy informacii bilo pravdoy.
4. Chto eti statyi dali mne? Esli ya seychas nachnu perechislyat, to na etom forume mesta ne xvatit. No vot pojaluysta Vam primer - podrobnoe izlojenie informacii o xode sudebnogo processa po delu Haji Mamedova. Mojet Vi ob etom vse znali, i Vam ne nado bilo chitat' gazeti dlya etogo? Ili mojet Vi mogli takie podrobnosti nayti v kakom-libo drugom izdanii?
Drugoy primer, eto informaciya o novostroykax, o raznogo roda maxinaciyax, rubrika banditskiy baku. Mojet Vi obo vsem etom znali bez realnogo? Primerov mojno eshe sotni privesti, esli pokopatsa v arxivax realnogo, mojno nayti ochen interesnuyu informaciyu.
5. Samoe glavnoe, inogda (a v Baku ot straxa ochen chasto), obshestvo vpadaet v spyachku. Razrushili zdanie - pamyatnik kulturi, nu i chto? Prosto pokachaem golovoy. A pri sleduyushem razrushenii, uje prosto promolchim. Falsificirovali vibori, razvedem rukami, a pri sleduyushix viborax, uje budem molchat... smirimsa... Otdali Karabax... toje smirimsa... Takie gazeti neobxodimi, chtobi udarit' po sovesti, po chuvstvu grajdanskogo dolga takix, kotorie smiryayutsa, uxodyat v spyachku, ignoriruyut... Na to, chtobi sozdat' xotya bi kakuyu-to grajdanskuyu solidarnost'... Eto eshe odna ochen vajnaya prichina, pochemu doljna sushestvovat' takaya gazeta. I opyat'-taki, plevat' kto ee vipuskaet, kommersant, jurnalist, Elmar ili Eynulla...
6. I poslednyaya prichina - ostavim v storone to, chto daet eta konkretno gazeta. Zakritie gazeti po prichine davleniya vlastey, vinesenie prigovora redaktoru za razoblachayushie statyi - eto seryezneyshiy udar po svobode slova!!!!!!! Neujeli i eto dlya Vas ne imeet nikakogo znacheniya? Neujeli i eto ne tragediya?
Xotya da, ya zabil, ved' daje ubiystvo Elmara Huseynova ne podnyalo na nogi etot narod!

CHTO ESHE NUJNO VAM DLYA TOGO, CHTOBI PODNYATSA!!!!!!?????? CHTO ESHE NADO, CHTOBI PONYAT, CHTO TAK BOLSHE NELZYA?????
[/b]
Хан :) , с нек-ым опозданием, но отвечу на Ваши посты Но прежде хочу заметить, что вы не в меру эмоциональны :rolleyes: и это не лучший фон для дискуссии, во-вторых, не надо делать поспешных выводов об абсолютно незнакомом Вам человеке. Дабы не усугубить Ваше горе от того, что «вообще начали общаться» со мной :) , постараюсь быть кра(о)ткой :aa:

1. вы дей-но настолько наивны? Вы думаете, что международные организация и славная оппозиция никак не могут найти почему бы ударить?
2. Очень много патетики.
3. Вы тут много чего в мой адрес сказали, я не пытаюсь особо это оспаривать – будем следовать Вашей логики и считать, что все сказанное Вами правда? :)
4. Пример не самый удачный (Гаджи Мамедов). Но я рада, что Вам эти статьи дали столько ценной, позитивно-побудительной и прикладной информации. Вы, наверное, уже совершили революцию в отдельно взятых умах? Очень отрадно.
5. Что РА сделал, чтобы предотвратить уничтожение хотя бы одного историч.памятника, помимо публикации статьи пост-фактум?
6. Опять эмоции. Где факты, что газету закрыли по причине давления со стороны властей, а , например, не по причине какой-нить разборки?

Уважаемый Хан, не горячитесь так, эмоциональность к лицу женщинам, и то не всегда и не везде, да, и не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое собственное мнение, пусть субъективное, давайте будем более уважительны друг к другу, обойдемся без клише и огульного обвинения. Увы, это то, чему РА своих читателей-почитателей не научил :(

ЗЫ Что касается уважаемого Абульфаза Алиева, я не хуже Вас, а где-то и лучше, знаю о его заслугах перед страной и не важно, под каким псевдонином он вошел в историю!

korvin
11.10.2006, 14:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>1. вы дей-но настолько наивны?[/b] к сдову о клише
<div class='quotetop'>Цитата</div>2. Очень много патетики.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>2. K sojaleniyu mnogie schitayut nashe pravitelstvo rozovim i pushistim. Daje sredi intelligencii. Eta gazeta davala nekotorim takim ludyam protivnuyu informaciyu, kotoraya zastavlyala mnogix zadumatsa.
[/b]
Дурна где вы тут патетику разглядели.
<div class='quotetop'>Цитата</div>3. Вы тут много чего в мой адрес сказали, я не пытаюсь особо это оспаривать – будем следовать Вашей логики и считать, что все сказанное Вами правда?
[/b]
Хан ты чем девушку обидел, а ну извинись, а то она тебя женской логикой уделает.
<div class='quotetop'>Цитата</div>4. Пример не самый удачный (Гаджи Мамедов). Но я рада, что Вам эти статьи дали столько ценной, позитивно-побудительной и прикладной информации. Вы, наверное, уже совершили революцию в отдельно взятых умах? Очень отрадно.
[/b]
Ваш пост Дурна выдержан в тоне сарказма, но тут его помоему через чур. Вы тут о чём.
<div class='quotetop'>Цитата</div>5. Что РА сделал, чтобы предотвратить уничтожение хотя бы одного историч.памятника, помимо публикации статьи пост-фактум?
[/b]
РА журнал Дурна а не армия спасения,
и вообще вы когда нибудь читали статью о разрушении памятника который ещё не разрушили.
Хотя нет статьи эти как раз токи о об этом, мол де разрушили то-то, осталось то, тоже разрушут если не проснёмся
<div class='quotetop'>Цитата</div>Уважаемый Хан, не горячитесь так, эмоциональность к лицу женщинам, и то не всегда и не везде, да, и не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое собственное мнение, пусть субъективное, давайте будем более уважительны друг к другу, обойдемся без клише и огульного обвинения. Увы, это то, чему РА своих читателей-почитателей не научил
[/b]
Да да поменьше эмоций, негодования, патриотизма (то же ведь эмоции), давайте умрём, вместе, спокойно, без шума, интелегентно
Дурна вы лепите клише, а нам побаловаться не даёте почемууу

Прошу прощения за опечатку

Durna
11.10.2006, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 11.10.2006, 14:27) 9229</div>
к сдову о клише
Дура где вы тут патетику разглядели.

Хан ты чем девушку обидел, а ну извинись, а то она тебя женской логикой уделает.

Ваш пост Дурна выдержан в тоне сарказма, но тут его помоему через чур. Вы тут о чём.

РА журнал Дурна а не армия спасения,
и вообще вы когда нибудь читали статью о разрушении памятника который ещё не разрушили.
Хотя нет статьи эти как раз токи о об этом, мол де разрушили то-то, осталось то, тоже разрушут если не проснёмся

Да да поменьше эмоций, негодования, патриотизма (то же ведь эмоции), давайте умрём, вместе, спокойно, без шума, интелегентно
Дурна вы лепите клише, а нам побаловаться не даёте почемууу
[/b]
Коровин, зато я дала вам шанс ответить за Хан-а и поупражняться в остроумии. Вы можете умирать - хоть шумно, хоть с без шума и пыли :) обещаю уделаю всех женской логикой в некрологе в Вашу честь :aa:

korvin
11.10.2006, 15:03
Хотите верте, хотите нет, я действительно ошибся.

толко что заметил вашу "опечатку", ничего я вам её прощаю, честно говоря меня самого бы подмывало "опустить" подобный ник (я тут ещё сам придумал "курвин", но это уж очень грубо), смотрите не ошибитесь в некрологе, хотя меня это наврено тогда будет мало беспокоить

Xan
11.10.2006, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.10.2006, 14:34) 9235</div>
Коровин, зато я дала вам шанс ответить за Хан-а и поупражняться в остроумии. Вы можете умирать - хоть шумно, хоть с без шума и пыли :) обещаю уделаю всех женской логикой в некрологе в Вашу честь :aa:
[/b]

kak raz v etot moment ya pisal otvet. no svyaz prervalas. welcome to baku. otvet propal. nichego, ne volnuytes, shas snova napishu. No Korvin za menya otvetil ochen krasivo i lakonichno, a ya tam celie poemi pisal.

Durna
11.10.2006, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 11.10.2006, 15:39) 9275</div>
kak raz v etot moment ya pisal otvet. no svyaz prervalas. welcome to baku. otvet propal. nichego, ne volnuytes, shas snova napishu. No Korvin za menya otvetil ochen krasivo i lakonichno, a ya tam celie poemi pisal.
[/b]

Ну, видите, Хан, как хорошо, Мужская солидарность - великая вещЧь! И как вовремя у вас связь оборвалась (что-то в этой связи я видела в подписи у Зиядлы), а Корвин не бросил друга в биде - красиво и очень лаконично (!!!!!!!!) ответил. За свет всегда надо платить, а не только осенью, может связь и не будет обрываться :) Самоутверждайтесь дальше, уважаемые :aa: , а я не волнуюсь (вру, конечно, издергалась вся, что же там такое Хан ответит :rolleyes: )

Xan
11.10.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 11.10.2006, 11:40) 9179</div>
Хан :) , с нек-ым опозданием, но отвечу на Ваши посты Но прежде хочу заметить, что вы не в меру эмоциональны :rolleyes: и это не лучший фон для дискуссии, во-вторых, не надо делать поспешных выводов об абсолютно незнакомом Вам человеке. Дабы не усугубить Ваше горе от того, что «вообще начали общаться» со мной :) , постараюсь быть кра(о)ткой :aa:
[/b]

Ok, net problem. Pod emocionalnostyu Vi vidimo podrazumevaete vosklicatelnie znaki i krupniy shrift. Xorosho, ne budu stavit' etix znakov. Tolko tochki v konce predlojeniy. (tolko inogda voprositelnie).

O neznakomom mne cheloveke ya pospeshnix vivodov ne delayu, ravno kak i ne sobirayus provodit' detalniy analiz neznakomogo mne cheloveka. Ya lish otvechayu argumentami na argumenti neznakomogo mne cheloveka. V poslednem postu, ya voobshe lish otvechal na Vash vopros.

A na schet moego gorya ot obsheniya s Vami - eto pojaluysta popodrobnee razyasnite. Chto Vi xotite etim skazat'?
Esli chestno, ya nashi diskussii zdes ne rassmatrivayu kak obshenie. Obsheniem bilo bi obshenie v reale, po telefonu ili xotya bi v LS. Ya s Vami poka eshe ne obshalsa. No vse je, pochemu eto "gore"?

1. вы дей-но настолько наивны? Вы думаете, что международные организация и славная оппозиция никак не могут найти почему бы ударить?
[/b]

Na "naivnost'" otvechat ne budu, t.k. Vi ne lubite emocionalnix sobesednikov.

Ok, perefraziruyus: "u mejdunarodnix org. i oppozicii poyavitsa eshe odin (odin iz samix kluchevix) richag davleniya na pravitelstvo i povod k prizivu etoy strani k reformam."

U menya takoy vopros: Vi nikogda ne znali, chto statyi v presse yavlayutsa naibolee effektivnim metodom vinujdeniya pravitelstva k reformam?

2. Очень много патетики.

[/b]

klassicheskiy otvet chelveka, kotoromu nechego bilo skazat'. Eto tak legko - nazvat' privedenniy argument patetikoy, i uspokoit' samu sebya.

3. Вы тут много чего в мой адрес сказали, я не пытаюсь особо это оспаривать – будем следовать Вашей логики и считать, что все сказанное Вами правда? :)
[/b]

V etom poste, v Vash adres, ya nichego ne govoril. Vse chto ya v Vash adres skazal, bilo ranee, i o tom, chto ya razocharovan, chto Vam, grubo govorya, "pofigu" chto zakrivayutsa gazeti.

Moya logika bila ne v tom, chto vse ne oprovergnutoe - pravda. Mogli bi ne pridiratsa k slovam a vchitatsa i ponyat' smisl.
Esli gazeta daet dokazatelstva togo, chto ministr vnutrennix del znal o deyatelnosti prestupnikov, a ministr ne mojet eto del'no dokazat' a lish podaet v sud za klevetu, ne privodya DOKAZATELSTV (proshu ne prinimat' kak proyavlenie emociy, eto dlya akcentirovaniya vnimaniya na smisle slova), to ya schitayu chto gazeta skazala pravdu. Kogda Eynulla zadaet normalnie interesuyushie obshestvennost' voprosi ministru, a tot vmesto otveta govorit "ya znayu na kogo ti rabotaesh", ya schitayu chto ministru nechem otvetit, i chto pravda v takom sluchae za Eynulloy. To je samoe bilo s Insanovim, Abutalibovim i dr. Nikto eshe ne smog oprovergnut' fakti, privedennie v RA. Esli bi eto bilo ne pravdoy, oni bi priveli tochnie dokazatelstva obratnogo.

4. Пример не самый удачный (Гаджи Мамедов). Но я рада, что Вам эти статьи дали столько ценной, позитивно-побудительной и прикладной информации. Вы, наверное, уже совершили революцию в отдельно взятых умах? Очень отрадно.

[/b]

Ne v Haji mamedove delo. Eto bil primer, prishedshiy v golovu pervim. Esli Vi ne chitali gazetu i ne znaete o xoroshix statyax, ya ne sobirayus shas dlya Vas rit'sa v arxivax Realnogo.. Da i smisl-to kakoy? Vse ravno u Vas o nix predvzyatoe mnenie. Xotya Eynulla tam pisal redko, chashe pisali drugie. Oni toje vse kommersanti navernoe.

Pri chem zdes' revoluciya v umax? O chem Vi voobshe? :) Ya ob odnom, Vi o drugom.

Ya otvetil na vopros - chto mne dala gazeta Realazer. Esli mojete privesti argument, chto eto ne tak, to privedite. Ne nado ssilatsa na neudachnost' primerov i ironizirovat' po povodu revoluciy v umax. Rech tut ne ob etom shla.

5. Что РА сделал, чтобы предотвратить уничтожение хотя бы одного историч.памятника, помимо публикации статьи пост-фактум?
[/b]

taak... Skaju kak ya sebe eto predstavlayu i kak eto v NORMALNIX (eto ne emocii, eto udarenie na slovo) stranax. Esli v normalnoy strane pechataetsa statya, razoblachayushaya kakogo-libo chinovnika v korrupcii, to pervim delom chinovnik idet v otstavku, vtorim delom im zanimaetsa prokuratura, i dr. pravoxranitelnie organi. Esli nado, to budut i sudit'. I schitaetsa, chto eto rezultat deyatelnosti gazeti.
RA opublikoval statyi. Ni pravoxranitelnie organi, ni parlament, ni glava gos-va s pravitelstvo, ni daje nashe spyashee obshestvo ne zashevelilis. Skajite, chto eshe doljen bil sdelat' RA?

6. Опять эмоции. Где факты, что газету закрыли по причине давления со стороны властей, а , например, не по причине какой-нить разборки?
[/b]

eshe odin klassicheskiy otvet, kogda net argumentov. Byete na etot raz na emocii.

Esli Vam nujni fakti togo, chto v Azer-ne imeetsa davlenie na pressu i svobodu slova - to nam ne o chem govorit'. Esli Vi ne zametili otsutstvie svobodi slova za poslednie 13 let... uj izvinite...

U menya eshe odin vopros: Vi dumaete Elmara rasstrelyali toje v rezultate kakoy-nibud' razborki?

I eshe, podelites pojaluysta svoimi predstavleniyami otnositelno togo, kak mojet kakaya-libo gazeta zakritsa rezultate "kakoy-nit' razborki"? Ya takogo predstavit' ne mogu.

Уважаемый Хан, не горячитесь так, эмоциональность к лицу женщинам, и то не всегда и не везде, да, и не забывайте, что каждый из нас имеет право на свое собственное мнение, пусть субъективное, давайте будем более уважительны друг к другу, обойдемся без клише и огульного обвинения. Увы, это то, чему РА своих читателей-почитателей не научил :(

ЗЫ Что касается уважаемого Абульфаза Алиева, я не хуже Вас, а где-то и лучше, знаю о его заслугах перед страной и не важно, под каким псевдонином он вошел в историю!
[/b]

Ochen interesnoe viskazivanie na schet emocionalnosti i jenshin. Ne budu osparivat'.

Ya bi ochen xotel bit' emocionalnim - no ne poluchaetsa.

Ya Vas nikogda ogulno ne obvinyal. A vot Vi s emocionalnostyu i jenshinami grubo govorya skazali "Xan, ti vedesh sebya kak baba". Ya Vas pravilno ponyal?

V zakluchenie - ya ne uvidel s Vashey storoni ni odnogo normalnogo argumenta. Vi vse bili po "emociyam", "naivnosti", neudachnosti privedennix primerov, i nenormalnosti moey logiki.

Esli xotite prodoljit' diskussii - proshu obrashatsa v LS. Ne budem zasoryat' temu nashey s Vami diskussiey. Davayte posporim v LS.

p.s. Lenin v istorii zapomnilsa ne kak Ulyanov, a imenno kak Lenin. V officialnoy literature ego imya zapisivaetsa imenno tak. Elchibey toje v istoriyu voshel kak Elchibey a ne kak Aliyev.

korvin
12.10.2006, 10:11
Хан, Дурна я тут слегка прибрался, думаю никому не интересно читать наш обмен любезностями

Xan
12.10.2006, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 12.10.2006, 10:11) 9491</div>
Хан, Дурна я тут слегка прибрался, думаю никому не интересно читать наш обмен любезностями
[/b]

i pravilno sdelal:) spasibo, ya kak raz xotel poprosit' eto sdelat'