PDA

Просмотр полной версии : Логика или ее отсутствие

Toral
09.09.2006, 11:05
Предлагаю эту тему для обсуждения.

Сам задаюсь вопросом. Если власть предлагает армянам широкую автономию в рамках Азербайджана, то не лучше ли уже продемонстрировать армянам как бы де-факто, что означает эта широкая автономия?

November One
09.09.2006, 11:10
Я как-то писал на соседних форумах о создании соответствующей структуры. Правда, не для того, чтобы демонстрировать что-то именно армянам, но суть от этого не меняется.

Toral
09.09.2006, 11:58
Не знаю как насчет т.н. легитимного правительства НК, есть риск что это будет бесполезным шагом.
однако нужна какая=то структура армян в Азербайджане противоположная сепаратистам.
Прежде чем начинать эфир на армянском, к примеру, нужно чтобы наше общество как-то подготовилось к тому, что армяне - часть их самих. и они есть не только в виде "враждебного" Карабаха.

Vox Dei
26.09.2006, 01:39
<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 9.9.2006, 10:10) 4672</div>
Я как-то писал на соседних форумах о создании соответствующей структуры. Правда, не для того, чтобы демонстрировать что-то именно армянам, но суть от этого не меняется.
[/b]
А ссылку можно?
Дело в том, что я на другом соседнем форуме тоже немало написал на близкую тему (правда, несколько в ином ракурсе), так что интересно было бы почитать.

Робинзон Крузо
05.10.2006, 18:47
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 11:05) 4671</div>

Сам задаюсь вопросом. Если власть предлагает армянам широкую автономию в рамках Азербайджана, то не лучше ли уже продемонстрировать армянам как бы де-факто, что означает эта широкая автономия?
[/b]

Хороший вопрос, а ответа нет.

Vox Dei
05.10.2006, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 5.10.2006, 17:47) 8297</div>
Хороший вопрос, а ответа нет.
[/b]
А Вас какой вариант подобной демонстрации устроил бы, живи Вы в Карабахе?

Noi
05.10.2006, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 10:05) 4671</div>

[/b]

Конечно лучше, Торал....только не созданием бесполезной пустышки (типа "легитимного правительства) , а реальным , настоящим де-факто - широкой автономией для .......скажем талышей, :) ...и да Яшасын Талыш Халг Джумхуриети( есесно на "талышо зывон").....а мы будем посмотреть

dunga
05.10.2006, 21:36
интересное кино получеется:

сперва дадим автономию талышам, потом лезгинам, потом аварцам, потом курдам,

потом метисам, потом бангладешцам и пакистанцам компактно проживающим у нас, плюс пару русскиx селений в Приаразье... и потом армяне "одумаются" и сами попросяться к нам ?? ну не надо так шутить

ГРУ не спит, они только и ждут очередной автономии.

SkyRover
05.10.2006, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 5.10.2006, 19:47) 8299</div>
Конечно лучше, Торал....только не созданием бесполезной пустышки (типа "легитимного правительства) , а реальным , настоящим де-факто - широкой автономией для .......скажем талышей, :) ...и да Яшасын Талыш Халг Джумхуриети( есесно на "талышо зывон").....а мы будем посмотреть
[/b]

Noi, Азербайджанцы Талышской национальности прекрастно живут в Азербайджане, трудятся, и конечно же сталкиваются с теми же трудностями нашей развивающейся страны, как любой другой азербайджанец. Талышы не сепаратисты, они законопослушные, трудолюбивые люди (а совсем не бандиты, какими их представляет миру армянская пропоганда).
Они не собираются устраивать воин и сепаратиских движений. Талиши прекрастно понимают: Азербайджан - это их родина.

Noi
05.10.2006, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.10.2006, 20:38) 8307</div>
Noi, Азербайджанцы Талышской национальности прекрастно живут в Азербайджане, трудятся, и конечно же сталкиваются с теми же трудностями нашей развивающейся страны, как любой другой азербайджанец. Талышы не сепаратисты, они законопослушные, трудолюбивые люди (а совсем не бандиты, какими их представляет миру армянская пропоганда).
Они не собираются устраивать воин и сепаратиских движений. Талиши прекрастно понимают: Азербайджан - это их родина.
[/b]

SkyRover, Вы уверены, что правильно поняли суть предлагаемого?
Разве предоставление "широкой автономии" -тоже есть сепаратизм?
Кто и когда обозвал талышей сепаратистами? (надеюсь, точно не я)
Где Вы прочитали(предоставьте и нам такую возможность...ссылки и т.д), что "армянская пропаганда представляет талышей как бандитов"( озюде всему миру)?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Талиши прекрастно понимают: Азербайджан - это их родина.[/b]

А вот это не вызывает вопросов :) , конечно же они понимают ,и это их родина(кто бы спорил)....только вот понимают ли это же самое азербайджанские власти? Вот мы и посмотрим....все зависит от "широты" автономии

V Baku
05.10.2006, 22:05
Думаю, что всем ясны причины, столь "яростной "любви армян к талышам, лезгинам и тд.
Меня просто умиляет забота армян (позволю себе заметить "многострадальных армян") к другим "порабощенным и угнетаемым".
А они еще потом и "посмотрят".
Нет слов.

V Baku
05.10.2006, 22:15
Могу добавить еще следующее.
Были дебаты по поводу сотрудничества между нами. Я был и остаюсь категорическим противником любых контактов между нами на любых уровнях. Меня же пытались переубедить и аргументы были такими, что вот начнем сотрудничать, торговать, будем более доверять друг другу и потом постепенно ...
А мы "те они" посмотрят, может и...
Опять посмотрят.
Не верю.
Хватит. И "ножвспину" и "лом" и проч "шанцевый" инструмент.
Противостояние на всех уровнях.
Я за ЭТО.

SkyRover
05.10.2006, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 5.10.2006, 22:04) 8308</div>
SkyRover, Вы уверены, что правильно поняли суть предлагаемого?
[/b]
Надеюсь - да.

Разве предоставление "широкой автономии" -тоже есть сепаратизм?
[/b]
Вы правы! предоставление широкой автономии - не является сепаратизмом. Вот именно это стараются Азербайджанские власти объяснить карабахским армянам. И предлагают им одуматься и прекратить это бессмысленное противостояние. а Армения потакает им.. совсем не задумываясь о последствиях... а счего бы?.. это ведь не их граждане...

Кто и когда обозвал талышей сепаратистами? (надеюсь, точно не я)
Где Вы прочитали(предоставьте и нам такую возможность...ссылки и т.д), что "армянская пропаганда представляет талышей как бандитов"( озюде всему миру)?
[/b]
Ной, Вы точно не называли их сепаратистами.
Читал я эту инфу (а именно призывы с армянской стороны талышам, лезгинам к сепаратистким движениям) в инете.
Ссылки говорите... ок, поищу..

А вот это не вызывает вопросов :) , конечно же они понимают ,и это их родина(кто бы спорил)....только вот понимают ли это же самое азербайджанские власти? Вот мы и посмотрим....все зависит от "широты" автономии
[/b]
А разве Азербайджанские власти каким то образом зажимают права талышей?...
или лезгинов?..
У них одинаковые права и обязанности как и любого другого гражданина Азербайджана.
Не это ли и есть равноправие?...
Азербайджан один - на всех.

November One
05.10.2006, 22:55
Флуд удален.

Noi
05.10.2006, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.10.2006, 21:38) 8323</div>
Вы правы! предоставление широкой автономии - не является сепаратизмом. Вот именно это стараются Азербайджанские власти объяснить карабахским армянам. И предлагают им одуматься и прекратить это бессмысленное противостояние. а Армения потакает им.. совсем не задумываясь о последствиях... а счего бы?.. это ведь не их граждане...
[/b]

Уже легче :) SkyRover,Вы производите впечатление человека умеющего слушать и слышать оппонента, что само по себе редкость на наших арм-аз тусовках. Так обратите внимание, на название темы и предложение автора о "демонстрации де-факто" этой самой чертовой широкой автономии...д-е-м-о-н-с-т-р-а-ц-и-и, SkyRover, понимаете? При чем тут Карабах? Демонстрировать надо на других, показать так сказать во всей красе готовность Азербайджана на глубочайшие...тьфу широчайшие преференции нац. меньшинствам. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ной, Вы точно не называли их сепаратистами.[/b]
Успокоили :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>Читал я эту инфу (а именно призывы с армянской стороны талышам, лезгинам к сепаратистким движениям) в инете.
Ссылки говорите... ок, поищу[/b]..
SkyRover, речь шла не об обезличенных призывах ,а о том , что "армянская пропаганда представляет талышей как бандитов". Уверен, что Вы улавливаете разницу. Если неточно выразились...так и скажите , ничего страшного не вижу

<div class='quotetop'>Цитата</div>А разве Азербайджанские власти каким то образом зажимают права талышей?...
или лезгинов?..У них одинаковые права и обязанности как и любого другого гражданина Азербайджана.
Не это ли и есть равноправие?...
Азербайджан один - на всех.[/b]

Вам не кажется, что этот вопрос лучше задать самим талышам( лезгинам и т.д). ?
Сомневаюсь , что их ответ будет столь же однозначным как Ваш.

soobrazim
05.10.2006, 23:06
Наши предлагают автoномию и действительно готовы её предоставить. Армяне говорят- ну объясните нам параметры широкой автoномии- хотя интересуются не с целью обдумывания а чтобы отказаться. Так зачем же выкладывать все карты зная что те махнут рекой. Спрос рождает предложение. Пока не будет спроса- конкретного предлoжения не будет. А когда не будет выбора то придётся принять то, что дадут.

V Baku
05.10.2006, 23:12
Вспомним ЛТП?

SkyRover
05.10.2006, 23:30
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 5.10.2006, 23:01) 8333</div>
Уже легче :) SkyRover,Вы производите впечатление человека умеющего слушать и слышать оппонента, что само по себе редкость на наших арм-аз тусовках. Так обратите внимание, на название темы и предложение автора о "демонстрации де-факто" этой самой чертовой широкой автономии...д-е-м-о-н-с-т-р-а-ц-и-и, SkyRover, понимаете? При чем тут Карабах? Демонстрировать надо на других, показать так сказать во всей красе готовность Азербайджана на глубочайшие...тьфу широчайшие преференции нац. меньшинствам. :)
[/b]

Уважаемый Ной, поверьте,что 98% народу на форуме (с обеих сторон) в глубине души так мыслят, просто иногда злость (а зачастую спротивный интерес) "слепит" нас.. в такие моменты надо успокоиться, и постараться рассуждать хлоднокровнее (У меня правда несколько иной метод - я скрипя костями сажусь на пол и строю с сыном железную дорогу.. или какой конструктор разбираем - очень успокаивает.. я бы даже сказал - умиротворяет ))

SkyRover, речь шла не об обезличенных призывах ,а о том , что "армянская пропаганда представляет талышей как бандитов". Уверен, что Вы улавливаете разницу. Если неточно выразились...так и скажите , ничего страшного не вижу
[/b]
Ной, перечитал ещё раз, и к моему великому стыду - заметил разницу и понял, что допустил ошибку.
Прошу прощения. Это было только моей ошибкой.
Именно в первый раз (армянская пропаганда представляет талышей как бандитов) - я выразился не правильно. Но я не специально.

Вам не кажется, что этот вопрос лучше задать самим талышам( лезгинам и т.д). ?
Сомневаюсь , что их ответ будет столь же однозначным как Ваш.
[/b]

Честно скажу - если бы были не довольства - я бы заметил.. хотя бы потому, что половина родственников лезгины ))))))
Если серьёзно - мои родственники (сколь многочисленны они не были бы) конечно ещё не показатель. Но всё же настаиваю на том, что не встречался ещё ни разу, с какими либо выказываниями недовольства со стороны Талышей или Лезгинов.. или ещё каких национальностей Азербайджана...

Stormbringer
06.10.2006, 01:36
Noi если есть факты ссылки и.т.д о том что нац.меншинства в азербайджане ушимлены в правах или те же нац.меншинства протестуют против правителства (повод для протестов ушимленные права по отношению к азербайджанцам) то в студию плиз а если нету то думаю ето не хорошо махат ручками без фактов (да еше и о такой ссерёзной теме) То что вы знакомы с парочкой талышев и они каким то образом жаловались на правителство вовсе не означает что вес юговосток азербайджана недоволен своими правами.

Noi
06.10.2006, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 5.10.2006, 22:30) 8337</div>
Уважаемый Ной, поверьте,что 98% народу на форуме (с обеих сторон) в глубине души так мыслят, просто иногда злость (а зачастую спротивный интерес) "слепит" нас.. в такие моменты надо успокоиться, и постараться рассуждать хлоднокровнее (У меня правда несколько иной метод - я скрипя костями сажусь на пол и строю с сыном железную дорогу.. или какой конструктор разбираем - очень успокаивает.. я бы даже сказал - умиротворяет ))

[/b]

Хотелось бы верить,SkyRover, ей-богу,но....все же думаю,что таких как Вы ...ну которых "злость только иногда слепит" не так много. А метод у Вас неплохой, надо сказать :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ной, перечитал ещё раз, и к моему великому стыду - заметил разницу и понял, что допустил ошибку.
Прошу прощения. Это было только моей ошибкой.
Именно в первый раз (армянская пропаганда представляет талышей как бандитов) - я выразился не правильно. Но я не специально.[/b]

С кем не бывает....проехали

<div class='quotetop'>Цитата</div>Честно скажу - если бы были не довольства - я бы заметил.. хотя бы потому, что половина родственников лезгины ))))))
Если серьёзно - мои родственники (сколь многочисленны они не были бы) конечно ещё не показатель. Но всё же настаиваю на том, что не встречался ещё ни разу, с какими либо выказываниями недовольства со стороны Талышей или Лезгинов.. или ещё каких национальностей Азербайджана...[/b]

Уважаемый SkyRover, верю в Вашу честность и полагаю, что Ваше мнение искренне, но....бир бёюк еммасы вар...
1) Как Вы правильно заметили, это "конечно не показатель"
2) Я достаточно долго жил в Азербайджане, причем в поселке, где компактно проживали лезгины...так что у меня несколько другое мнение...
3)В любом случае показательно совокупное мнение самих лезгин (талышей, татов и т.д).

П.С. Но я хотел бы вернуться ближе к канве обсуждаемой темы и спросить Вашего личного мнения касательно демонстрации широкой автономии - как своеобразного живого наглядного пособия

SkyRover
06.10.2006, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 6.10.2006, 22:19) 8504</div>
Уважаемый SkyRover, верю в Вашу честность и полагаю, что Ваше мнение искренне, но....бир бёюк еммасы вар...
1) Как Вы правильно заметили, это "конечно не показатель"
2) Я достаточно долго жил в Азербайджане, причем в поселке, где компактно проживали лезгины...так что у меня несколько другое мнение...
3)В любом случае показательно совокупное мнение самих лезгин (талышей, татов и т.д).

П.С. Но я хотел бы вернуться ближе к канве обсуждаемой темы и спросить Вашего личного мнения касательно демонстрации широкой автономии - как своеобразного живого наглядного пособия
[/b]

"Как Вы правильно заметили, это "конечно не показатель"
Да, и мало того, я честно говоря, никогда и не задумывался спросить их мнение на этот счёт (даже в голову такая мысль не приходила..) надо будет провести "разведывательные работы" ))

"Я достаточно долго жил в Азербайджане, причем в поселке, где компактно проживали лезгины...так что у меня несколько другое мнение..."

Так всё таки Вы наш земляк )) Заметил, что именно азербайджанские армяне более требовательны к Азербайджану и более ревностно относятся к вопросам армяно-азербайджанского конфликта. И я наших армян понимаю... Если бы со мной поступила так моя родина.... я даже не знаю что бы я делал.. но хорошего - ничего, это уж точно. К сожелению, азербайджанские армяне пострадали в этой байде не меньше других.

"В любом случае показательно совокупное мнение самих лезгин (талышей, татов и т.д)."
Честно говоря, для меня это новость. Но обещаю побольше узнать об этом и если даже возникнут, хоть малейшие подозрения - обещаю (максимально объективно, насколько мне это позволит моя субъективная сущность) выложить своё мнение и подозрения здесь, на форуме.

"П.С. Но я хотел бы вернуться ближе к канве обсуждаемой темы и спросить Вашего личного мнения касательно демонстрации широкой автономии - как своеобразного живого наглядного пособия"

Насколько я понял, Вы имеете ввиду под "демонстрацией" предостовление автономии другим народностям (Талышам, Лезгинам, Татам)
На мой взгляд, проблем с проживанием этих народов в Азербайджане, нет. (пока не будет доказано обратного - проблем нет. Доказано, мной, Вами, самими народами). Ведь признайте, Уважаемый Ной, не было никаких заявлений, не было выявлено желаний самими народами.
И по моему это правильно. Все живём в одной стране. Азербайджан один на всех нас.
И вообще основная проблема (на мой взгляд) это именно те семь районов, опоясывающих Карабах. Это проблема которая беспокоит меня, как гражданина своей страны, прежде всего. Земли моей страны под окуппацией. Можно назвать это реваншизмом, или ещё как. Но я считаю, что не клицу нам, как Кавказкому народу мириться с таким позором. И это понимают в Армении. Если эти земли не будут возвращены добровольно, обратная сторона вынуждена будет вернуть силой.
И, к сожелению, в таком случае (к сожелению) война не избежна. Вне зависимости от возможных последствий - вона будет, и на этот раз намного жестокой и разорительной для нашей страны. Но она будет.
Драка будет именно за эти 7 районов. С карабахом (пока) никто не будет воевать. И не потому, что мы выдерживаем джентельменское соглашение, или не хотим отбить Карабах. А потому, что для нас это пока не позволительная роскошь. На границе с Карабахом будет воздвигнута "железная оборонная стена".. до поры, до времени.. пока будут вестись подсчёты потерь, зализывания ран, от последствий первой "задачи минимум".
Я понимаю многих армянских юзеров, когда те утверждают, что при вознобновлении войны, Азербайджан потеряет ещё больше ("и до Баку дойдём") - я понимаю их браваду.... но стоило бы задуматься над другим... а если Азербайджан вернёт свои земли (я имеюввиду 7 районов вокруг Карабаха), то "места для манёвра" практически не останется... и рассуждения о широкой автономии будут как минимум не актуальны.

Думаю не надо сбрасывать со счетов и наш экономический подъём.. это играет не последнюю роль в войне... это прекрастно понимают серьёзные люди.
Не надо сбрасывать со счетов обозлённость народа (массы раздражены.. это напоминает улей... война на устах каждого..).
Нельзя не учитывать, какой урок наша Армия (в лице её высокопоставленных лиц, а так же до простого солдата) получила в первую войну. Такие уроки не забываются... Нас многому научила эта война.

А потому я считаю, надо решить этот вопрос до возобновления широкомасштабной войны.
Просто, так больше возможностей у Карабаха получить эту автономию. Может лучше рассмотреть предложение от Азербайджана детальнее, получить максимально истинные гарантии, даже вплоть до: "при поддержке и гарантии стран миротворцев" - я приверженец "честной игры" и если сердце жителей Карабаха будет спокойнее, если гарантии дающие Азербайджан будут соблюдаться (даже при непосредсвенном участии этих самых стран - миротворцев) - значит так оно и должно быть. У обеих сторон есть причины не доверять друг другу, так почему бы не появиться "разнимающему".. хотя бы до тех пор, пока сами не решим, можем бок о бок жить спокойно, или нет.

thundergirl
07.10.2006, 02:47
Удивительное рядом.
Читаю название треда: «Логика или ее отсутствие, действия наших властей и подчиненных им СМИ». Интересное начало, конечно. Затем идет текст, который лишь при очень сильном, да и то эмоциональном, напряжении можно связать с заглавием.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Предлагаю эту тему для обсуждения.

Сам задаюсь вопросом. Если власть предлагает армянам широкую автономию в рамках Азербайджана, то не лучше ли уже продемонстрировать армянам как бы де-факто, что означает эта широкая автономия?[/b]

Особенно впечатляет сакраментальное начало «Сам задаюсь вопросом» <_< , что конечно же должно нас неминуемо привести к мысли об отсутствиии логики как у наших властей, как у подчиненных им СМИ (бый!, а эти причем?) так и у всех и вся , кроме конечно автора, который Сам и есть кладезь логики.

Ну да бог с ней, с логикой и с ее тотальным отсутствием. Наплюем на название треда и постараемся понять, что же все-таки хочет автор, а его в этом настойчиво поддерживают армянские юзеры?
Ага, он и они хотят доказательств и даже демонстраций де-факто обещаний. Мол обещать можно что угодно, сладкую жизнь , любовь до гроба в шалаше или во дворце и т.п. ерунду. Но нужны демонстрации, наглядный пример так сказать, желательно не один, причем на подобных же объектах.
Я понимаю, что конечно же в браке по расчету ставят условия, это можно, то нельзя, пункты, подпункты.... Но какая логика может заставить одну из сторон ставить непременным условием подписания брачного контракта.... предварительный демонстрационный брак будущего партнера с кем-либо еще? :o Блин, надо же! Мол, сначала продемонстрируй енто на другом объекте, как ты это могешь, а я посмотрю, что у вас получается, и если у вас все будет нормально, то и мне можешь предложить!
Как это называется, а?
Я всегда говорила, ни хрена им не надо предлагать, они не понимают. Вот, улу ондер предлагал им «саму высокую в мире», думал хорошо знает их. Ан нет! Теперь, если бы он услышал, что они говорят, что только после нескольких других предварительных публичных демостраций, :) даже он скорее всего взял бы свои слова обратно.

Дав
07.10.2006, 03:40
thundergirl, у вас видимо какая-то слабость к свадебным аналогиям :ab:
Попробуйте отвлечься от темы жених-невеста и представить несколько иную ситуацию.
Например, к вам является представитель фирмы и навязчиво предлагает услуги своей компании. Вы как нормальный человек, пытаетесь понять, как обстоят дела у этой фирмы, прежде чем с ней связываться. И картина действительно впечатляет - в той сфере, где вам предлагают стать потенциальным покупателем полная антисанитария, нарушение законодательства и все прочее.
Вы не можете сразу отказать, так как вам неудобно перед этим челом. Он хоть и настырный, но потратил время, доехал до вас и как-то некрасиво будет смотреться резкий отказ. Потому вы предлагаете разобраться сначала с предыдущими клиентами, удовлетворить все их требования и жалобы, а потом уже предлагать что-то новым.

Вот примерно в этом духе. И никаких сентиментов с обещаниями жениться.

Stormbringer
07.10.2006, 06:48
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 0:40) 8525</div>
thundergirl, у вас видимо какая-то слабость к свадебным аналогиям :ab:
Попробуйте отвлечься от темы жених-невеста и представить несколько иную ситуацию.
Например, к вам является представитель фирмы и навязчиво предлагает услуги своей компании. Вы как нормальный человек, пытаетесь понять, как обстоят дела у этой фирмы, прежде чем с ней связываться. И картина действительно впечатляет - в той сфере, где вам предлагают стать потенциальным покупателем полная антисанитария, нарушение законодательства и все прочее.
Вы не можете сразу отказать, так как вам неудобно перед этим челом. Он хоть и настырный, но потратил время, доехал до вас и как-то некрасиво будет смотреться резкий отказ. Потому вы предлагаете разобраться сначала с предыдущими клиентами, удовлетворить все их требования и жалобы, а потом уже предлагать что-то новым.

Вот примерно в этом духе. И никаких сентиментов с обещаниями жениться.
[/b]

Нет Дав, Сандергёрл привела именно правильную аналогию. Нет, мы не фирма и вы не клиент, и не надо присваивать себе статус повыше.(Ведь клиент всегда прав и.т.д) Есть 2 стороны, которые пытаются прийти к чему-нибудь общему.

Дав
07.10.2006, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 7.10.2006, 5:48) 8527</div>
Нет Дав, Сандергёрл привела именно правильную аналогию. Нет, мы не фирма и вы не клиент, и не надо присваивать себе статус повыше.(Ведь клиент всегда прав и.т.д) Есть 2 стороны, которые пытаются прийти к чему-нибудь общему.
[/b]

У вас азиатский менталитет (сорри) и приоритеты вы расставляете совсем не там где следует. Под фирмой следует понимать госсударство, а клиенты, это народы, которые находятся под его "опекой". И претензии клиента (который действительно всегда прав) выставляются в данном случае не к азери, а к властям. Тем более, что у власти сейчас, если брать этническую составляющую, несовсем азери, или даже совсем не азери. Вы, азери-тюрки, такие же клиенты, как и все остальные. И видя скотское отношение ко всем своим клиентам со стороны госс-ства и властей, в том числе и к вам, армяне вправе подходить к вопросу объективно и не торопиться с выбором.
К сожалению, с закрытием даже этого сайта и газеты, власти АР сделали еще один шаг в сторону отдаления от решения проблемы. Такие акции наглядно показывают чего стоят все их высокопарные слова и обещания.

Бамбуча
07.10.2006, 12:59
После всего того, что произошло, в купе с тем, что на данный момент происходит в Азербайджане, довольно смешно читать посты о том, что Азербайджан предлагает армянскому населению НКР самую широкую афтономию в составе Азербайджана.

IuM
07.10.2006, 22:39
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 9:35) 8538</div>
У вас азиатский менталитет (сорри) и приоритеты вы расставляете совсем не там где следует...
[/b]

Дав, может без обобщений? Полностью согласен с тем что манталитат (по выражению одной дамы из Анкары) у нас азиатский. Просто мне непонятно, зачем ты на этом акцентируещь. У вас, у армян, он тоже совсем не европейский...

IuM
07.10.2006, 22:44
А насчет всех этих "широких жестов", с тобой Дав, мы по-моему уже определились. Ты бы желал, чтобы неприятный для вас объект, именуемый Азербайджаном уменьшился бы, как шагреневая кожа, или вовсе бы исчез. Я от всей души желаю вам того же самого. Приятно послушать откровенные разговоры.

Дав
08.10.2006, 00:14
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 7.10.2006, 21:39) 8625</div>
Дав, может без обобщений? Полностью согласен с тем что манталитат (по выражению одной дамы из Анкары) у нас азиатский. Просто мне непонятно, зачем ты на этом акцентируещь. У вас, у армян, он тоже совсем не европейский...
[/b]

IuM, у нас он армянский, если уж на то пошло. А у Stormbringer азиатский. Без обобщений. У Эльдара, к примеру, он европейский.

Я не считаю азиатский менталитет плохим. Просто есть вещи, к которым нужно подходить с гражданских позиций, без всяких сносок на азиатскость и европеистость. вопросы взаимоотношения госсударство<->общество именно из таких. Тут нужно четко выделять власти, народ, электорат и прочие этносы. И понять, к кому предъявлены претензии, чтоб в головах неискушенных юзеров не рождались искаженные аналогии типа "жених-невеста" и тэдэ.

thundergirl
08.10.2006, 02:47
Баа, какие люди!
Дав, неужто вы, прямиком из первого ряда что ли? :) Ну и как впечатления?
Ваш протеже, увы, не оправдал надежд. Ретировался , как говаривает мой брат, страстно увлекающийся боксом, после первого же хука! И вообще плохо держит удар.
Ну да бог с ним. Я честно говоря и не ожидала вас увидеть воочию, в виртуальном смысле конечно, после вашего «прощайте навеки»! Видимо вируальный век недолог. Две недельки = два века.

Дав, неужели вам не нравятся бракосочетания? Это же так прекрасно! А вы, вечно со своим дашнакским занудством!
И с чего вы взяли, что ваш пример с какой-то там дурацкой, предлагающей невесть что компанией, более удачный, чем мой?
Во первых мой пример более изящный, :) а во вторых , как говаривали прежде, семья – это основа государства, о коем мы тут и беседуем.
А в третьих, не знаю как вы себя ведете со своим армянским менталитетом, вернее уже знаю, но я , со своим азиатским менталитетом веду себя вполне определенно: если мне не нравятся услуги некой компании, то я или остаюсь без этих услуг, или просто поворачиваюсь и иду в другую или в крайнем случае, если у меня уж очень плохое настроение, посылаю ее куда подальше в сердцах или вслух, но не начинаю предлагать ей разобраться с предыдущими клиентами, а уж потом обратиться ко мне. Знаете такую русскую поговорку – не лезь со своим уставом в чужой монастырь! Если конечно настойчиво не ищешь отсыла в еще более отдаленные места.
Даже не знаю каким таким металитетом можно объяснить подобное баннолистное поведение- разве что жалкими поисками мира и так называемого компромисса там, где его в принципе быть не может.

Дав
08.10.2006, 03:21
thundergirl, а по существу?

Не расстраивайте меня. Моим протеже являетесь вы, а не ТТТ. Я знаю, на кого ставить (гы-гы-гы), чтоб не проиграть :bo: Что касается ТТТ, у него очень неслабые качества и вам пока рано трубить победу.

Насчет замечательности брака мне рассказывать не нужно. С двумя (русскими) жил в гражданском браке (по-отдельности конечно) и с одной (чеченкой) зарегистрирован официально. Никаких положительных воспоминаний. Я вообще редко с кем лажу, характер такой паршивый :ac: Наоборот - походу пьсы вынес для себя одну истину - все беды в мире от шуринов. Их надо всех собрать и отправить в газовые камеры и тогда будет мир во всем мире.

Насчет аналогий - мы практически говорим об одном и том же. Нужно послать подальше нечистоплотную фирму и жить себе спокойно. Наши мнения разделились насчет того, как её следует послать. Я за более мягкий вариант, вы же выступаете за более радикальный. тут дело в психологии - у нас, победителей, меньше агрессии, тогда как у вас она зашкаливает и вам нужно её куда-то сливать. давайте вместе сольем её (агрессию) на эту настырную фирму и дело с концом.

Насчет возвращений - мы, армяне, всегда прощаемся и не уходим. Привыкайте. В Карабахе тоже наши попрощались со всеми и не ушли. Я ж говорю - характер паршивый...

November One
08.10.2006, 04:20
Noi, повышение рейтинга. Причина все та же - указана в вашем рейтинг-профиле.

Stormbringer
08.10.2006, 08:41
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 7.10.2006, 21:14) 8636</div>
IuM, у нас он армянский, если уж на то пошло. А у Stormbringer азиатский. Без обобщений. У Эльдара, к примеру, он европейский.

Я не считаю азиатский менталитет плохим. Просто есть вещи, к которым нужно подходить с гражданских позиций, без всяких сносок на азиатскость и европеистость. вопросы взаимоотношения госсударство<->общество именно из таких. Тут нужно четко выделять власти, народ, электорат и прочие этносы. И понять, к кому предъявлены претензии, чтоб в головах неискушенных юзеров не рождались искаженные аналогии типа "жених-невеста" и тэдэ.
[/b]

Ыыыыы!!

Дав и как же вы решили что у меня азиатский менталитет?

эльхан
08.10.2006, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Stormbringer @ 8.10.2006, 8:41) 8644</div>
Ыыыыы!!

Дав и как же вы решили что у меня азиатский менталитет?
[/b]
Обычное армянское словоблудие...

korvin
09.10.2006, 09:43
Дав девочка опять тебя сьела (извини опять взял роль третейского судьи), нет ну не забавно.

Народ, чего на Дава накинулись (кроме thundergirl - ведь увас это спортивное), он же вроде спокоен.

Stormbringer
09.10.2006, 10:26
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.10.2006, 6:43) 8765</div>
Дав девочка опять тебя сьела (извини опять взял роль третейского судьи), нет ну не забавно.

Народ, чего на Дава накинулись (кроме thundergirl - ведь увас это спортивное), он же вроде спокоен.
[/b]

Да не никто не на кого не кидаетса.Просто понимаете Корвин...Дав из числа тех кто может с одного поста сказать какой менталитет у человека. И самое главное утверждает свое (Приводя примеры по своей шкале менталитетности)

П.С. Надо бы поинтересоватса у Дава что такое Азиатский менталитет и с чем его едят...А то вот Японцы тоже вед азиатский менталитет но ей богу у меня кленус в семье нету Япошек и Самураев. Даже не знаю че думать по етому поводу :)

korvin
09.10.2006, 10:31
Мозгами Дава не поймешь аршином общим не измеришь