PDA

Просмотр полной версии : Встреча армянской и азербайджанской молодежи

Toral
08.09.2006, 11:41
По линии Хельсинской Ассамблее (кажется так называется)
было три стороны: Азербайджан, Армения и "НКР".
место: лагерь в Гугарке (север Армении)
участники: молодежь из Армении Азербайджана и Карабаха
"пионервожатые" : чуть более старшие представители все тех же сторон

цель: чтобы молодежь узнала друг друга ближе.

в рамках проекта: демонстрация восстановленного кладбища азербайджанцев в Гугарке

ссылка на дей.азе.

Fireland
08.09.2006, 13:32
Сегодня или в ближайщем будущем ничего не ждите хорошего от таких встреч. Народы не готовы к позитивным переменам.

Ziyadli
08.09.2006, 14:17
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 10:41) 4441</div>
По линии Хельсинской Ассамблее (кажется так называется)
было три стороны: Азербайджан, Армения и "НКР".
место: лагерь в Гугарке (север Армении)
участники: молодежь из Армении Азербайджана и Карабаха
"пионервожатые" : чуть более старшие представители все тех же сторон

цель: чтобы молодежь узнала друг друга ближе.

в рамках проекта: демонстрация восстановленного кладбища азербайджанцев в Гугарке
ссылка на дей.азе.
[/b]
Я не представляю себе азербайджанца, который отпустил бы своего ребенка в Армению. Ерунда это все.

Iakov
08.09.2006, 14:26
Интересно, нельзя этих "организаторов" вывести на чистую воду? Явно ведь "азербайджанцев" играли сами армяне.

SummeR
08.09.2006, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.9.2006, 13:32) 4477</div>
Сегодня или в ближайщем будущем ничего не ждите хорошего от таких встреч. Народы не готовы к позитивным переменам.
[/b]
И понимая это министры ИД Армении и Азербайджана встречаются в Европе? :D

Buta
08.09.2006, 15:00
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.9.2006, 14:17) 4492</div>
Я не представляю себе азербайджанца, который отпустил бы своего ребенка в Армению. Ерунда это все.
[/b]
Неужели те кто за извинений ,за толерантность тоже не отпустили бы своих детей ? Ну пока возраст не позволяет, может сами поехали бы

Ziyadli
08.09.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 8.9.2006, 14:00) 4509</div>
Неужели те кто за извинений ,за толерантность тоже не отпустили бы своих детей ? Ну пока возраст не позволяет, может сами поехали бы
[/b]
Wave, я не за толерантность, я за хытрость. Но своих детей туда не пустил бы, да и сам не поехал бы. Жаль того времени, которое проведешь там и с ними. Я бы поехал в Ленкорань.. никогда там не был. Или Нахчыван... тоже никогда не был.

Dismiss
08.09.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:48) 4506</div>
И понимая это министры ИД Армении и Азербайджана встречаются в Европе? :D
[/b]
C первым постингом, Саммер:)

Buta
08.09.2006, 15:08
Так Зиядлы, я же не про вас :D

SummeR
08.09.2006, 15:09
Пасиб, Дися-) А вообще много шума из ничего. Ну поехало 5 человек из Азербайджана в Армению. И что? Мир перевернулся или наступила катастрофа?

Ziyadli
08.09.2006, 15:10
Добавлю: сегодня военные действия (если до них доходит) просто так не происходят. Как говорил один американский гагаш: прежде чем убить человека, надо убить его репутацию. Образно говоря, это относится к нам. Прежде чем начать какие-либо боевые действия (а я все больше и больше уверен, что без них не обойдется) нам придется отполировать наш имидж, и убить их имидж. А это с нашими сегодняшними методами... не получится. Нам придется показать себя белыми пушистыми (осуждать события в советского времени... ), привлечь на наши проблемы внимание мировой общественности (тонкий пиар ход) и рассказать о том, как мы все это видим. Можно организовать всякие экскурсии.. итд. Лучше выглядет белым и пушистым, но иметь крепкий стержень(военную силу и возможность использования этой силы в нужный момент), нежели воинственный имидж и пушистый стержень.

SummeR
08.09.2006, 15:13
Так кто нам мешает иметь крепкий стержень и сильную армию? Кто против? Пусть будет. А поездка 5 (или сколько их там было) граждан в Армению может препятствовать процессу созданию сильной армии?

Ziyadli
08.09.2006, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:09) 4514</div>
Пасиб, Дися-) А вообще много шума из ничего. Ну поехало 5 человек из Азербайджана в Армению. И что? Мир перевернулся или наступила катастрофа?
[/b]
Нет, конечно. Можно и поехать если нечем заняться. Но лучше всего их приглашать... под наши дудку организовать мероприятия. А то выходит... они пушистые, нас пригласили, нам показали итд... а мы вот нет. Я бы организовал мероприятие для армян под Сумгаитом (Джорат) с экскурсией в центр города. Кутабы, море, дома беженцев, поездка по Сумгаиту и по Баку... и наше видение событий.

Инициативу надо брать в свои руки, ребята

<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:13) 4517</div>
Так кто нам мешает иметь крепкий стержень и сильную армию? Кто против? Пусть будет. А поездка 5 (или сколько их там было) граждан в Армению может препятствовать процессу созданию сильной армии?
[/b]
А кто сказал, что что-то мешает?

SummeR
08.09.2006, 15:16
Ну дык опять таки кто мешает? Вот армяне взяли инициативу в свои руки, отреставрировали наше кладбище в Гукарке. Сняли на видео и теперь всему миру показывают какие они добрые, хорошие и пушистые.

А нашему мэру приходит потрясающая идея - снести армянское кладбище на Монтино. И кто теперь виноват?

4apaev
08.09.2006, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я бы организовал мероприятие для армян под Сумгаитом (Джорат) с экскурсией в центр города. Кутабы, море, дома беженцев, поездка по Сумгаиту и по Баку... и наше видение событий.
[/b]

нельзя...в аэропорту щелля могут дать вместо кутабов..

Ziyadli
08.09.2006, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:16) 4519</div>
Ну дык опять таки кто мешает?
[/b] Ну дык опять, кто говорит, что мешают?
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот армяне взяли инициативу в свои руки, отреставрировали наше кладбище в Гукарке. Сняли на видео и теперь всему миру показывают какие они добрые, хорошие и пушистые.[/b]
молодцы. Ну вот иди, отполируй тоже пару армянский гробов и скажи, что редакция газеты "Бизнес и Консальтинг" решила восстановить армянские гробы скажем в Шеки. А тебе кто мешает? Нужны 900 баксов? Половину дам я, а половину ты. ОК-мы?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А нашему мэру приходит потрясающая идея - снести армянское кладбище на Монтино. И кто теперь виноват?[/b]Эе..бро, не путай божий дар с яичницей. Все кладбища, во всем мире сносят. В Германии даже есть какие-то правила... иначе весь город превратится в кладбище. Вот снесли часть и построили прекрасную дорогу. Вопрос не в том, что сделал, вопрос в том, что не смог оправдать и представить свое решение в нужном свете. Для этого нужны и Пи-Ар менеджеры. Так-то...

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 8.9.2006, 14:22) 4521</div>
нельзя...в аэропорту щелля могут дать вместо кутабов..
[/b]
Могут. И правильно сделают, если прибывший скажет, что "да здравствует независимый Карабах". Так в аэропорту Еревана тоже могут дать шилле, если придешь и скажешь, что "геноцида не было". И правильно сделают. Зачем оскорблять чувства других? И еще надо лучше организовать такие поездки... пару тупорылых гагашей, которые охроняют гостей... как в Армении. Тогда опастность шилле минимизируется.

Iakov
08.09.2006, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:09) 4514</div>

Ну поехало 5 человек из Азербайджана в Армению.

[/b]

просто не похоже на правду. Отправить детей ... кладбище смотреть.

SummeR
08.09.2006, 15:30
Зиядлы, а можно ты мне не будешь советовать что делать и куда идти? Окмы, гага?

Ziyadli
08.09.2006, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:30) 4526</div>
Зиядлы, а можно ты мне не будешь советовать что делать и куда идти? Окмы, гага?
[/b]
Да я не советую. Ты говоришь кто мешает, а я говорю давай сделаем. А тебе кто мешает. Мне ничего не мешает помочь тебе, если у тебя такая идея.

Насчет дороги через кладбище... наш мер просто не умеет работать. Я бы прежде чем построить эту дорогу сделал бы ПиАр тому, что Баку задыхается от машин и трафика (что и правда). Пару недель или месяцев дискуссии вокруг путей решения и среди них назвал бы и дорогу через кладбище. И вот наконец приняли бы решение... и всего делов. А наш мер все время говорит, что в "багдаде все спокойно" (ну чтобы выслужиться", а в конце проводит дорогу через кладбище. Факт один, а ПиАр другой...Вот и вой...

Fireland
08.09.2006, 15:40
Дело вот в чем.

Вчера восcтановили ранее разрушенные могилы азербайджанцев в одном селе Армении. Сегодня встретилась в НК азери-армянская молодежь. Очень хорошо. Надо ведь когда-нибудь делать какие-то шаги вперед в сторону мира и согласия. Но наши общества пока не готовы к позитивам, и притом таким неожиданным. Среди обоих народов радикалов очень много. Вот, как написал В Баку, армянин сам хочет, чтоб армянскую церковь в Баку снесли бульдозерами. Ему доставляют удовольствия новости о том, что в Азербайджане все варвары. Он радуется таким новостям. Иногда мне кажется, что армяне радуются событиям в Сумгаите и своим жертвам.

Насчет извинений.

Я считаю первым должна извиниться армянская сторона. Так как первый поток беженцев, призывы к "миацуму" и все это натворила на свою голову армянская сторона. И правильно написал Зиядлы. В тот самый роковой момент армянская община Азербайджана предпочла молчать. Если б в тот момент армяне Азербайджана протестовали против своих в Армении, то сегодня не было бы тех грустных событий в начале 90-х. Но нет никаких извинений. Наоборот, с каждым днем в армянском обществе вспыхивают новые идеи о захвате Нахчывани, самоопределения Ахалкалаки в Грузии (точный сценарий карабахских событий). Как надо понимать армянское общество? Хочет ли это общества мира в конце концов. И каким представляется ему этот мир?

SummeR
08.09.2006, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 8.9.2006, 15:40) 4529</div>
Да я не советую. Ты говоришь кто мешает, а я говорю давай сделаем. А тебе кто мешает. Мне ничего не мешает помочь тебе, если у тебя такая идея.
[/b]
Ты сам себе помоги, ай бро..Мне не надо помогать.

Ziyadli
08.09.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.9.2006, 14:40) 4531</div>
И правильно написал Зиядлы. В тот самый роковой момент армянская община Азербайджана предпочла молчать. Если б в тот момент армяне Азербайджана протестовали против своих в Армении, то сегодня не было бы тех грустных событий в начале 90-х.
[/b]
Эеээ... все не так просто, Файр. Я не говорил чего могло быть, а чего нет. Я же не фалчы Мелахет, чтобы угадывать прошлое или будущее... Но можно было многое изменить. И это не только вина наших армян, но и вина нашей интеллегенции и тогдашнего руководства. Надо было найти армян, которые озвучали бы эти призывы. Надо было организовать это все. И одновременно их везливо выпровождать из Баку. Ибо если проблема усугубилась бы (как сейчас), то пятая колонна нам не нужна была бы за спиной. Для всего этого нам нужна была интеллегенция национальная, а не презираюшая свой народ... и руководство, которое на самом деле руководит народом, а не является сатрапом чужих сил. Но как всегда этих у нас не оказалось... а оказались эмоции, которые мы до сих пор не можем контролировать. И не сможем, пока наши эмоции и энергию не направят отцы народа в нужном русле. Но сами отцы (тогдашние и сегодняшние, интелегенция и руководство) боятся эмоций нашего народа. Ибо с народом-то мягко говоря обходятся не так как своим, а как с чужим.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но нет никаких извинений. Наоборот, с каждым днем в армянском обществе вспыхивают новые идеи о захвате Нахчывани, самоопределения Ахалкалаки в Грузии (точный сценарий карабахских событий). Как надо понимать армянское общество? Хочет ли это общества мира в конце концов. И каким представляется ему этот мир[/b]

Во... они направляют эмоции своего народа в нужном русле... а у нас боясь этого всего их обявляют нежеланными, "ура-патритозмом"

<div class='quotetop'>Цитата(Summer @ 8.9.2006, 14:44) 4533</div>
Ты сам себе помоги, ай бро..Мне не надо помогать.
[/b]
Я вроде не спрашиваю "а кто мешает". Это ты, гардаш. И я подумал, что у тебя есть идея и нужна помошь.

Toral
08.09.2006, 16:19
Странная штка получается. чем больше читаю некотрых наших юзеров, тем яснее становится следующая картина:
хотят чтобы мы сталии как армяне. вот просто хотят и все. причем не полностью, а переняв самое негативное. копаться в прошлом и считать себя обделеными, ненавидеть и не идти на примирение, создавать предпосылки для расширения своих земель - так как это "исторически справедливо" , быть националистами в самом плохом смысле этого слова.

Причем это скорее образ армянин в сознании этого ряда азербайджанцев а не действительные недостатки всего армянского народа.

такое впечатление, что создан образ армянина-врага и что именно на него надо равнятся.

в принципе - тоже цель, тоже процесс. но должен быть результат.
Давайте тогда будьте еще откровеннее. вообще оградим себя отконтактов с армянами а будем детально обсуждать, как мы завоюем Карабах, а потом Зангезур, а потом Ираван. будем обсуждать как мы очистим от армян эти наши земли. можно и карту в нескольких вариантах составить. и тоже сделать предметом детального обсуждения на форумах.

а то получается что никакой логики нет.

Toral
08.09.2006, 16:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вчера восcтановили ранее разрушенные могилы азербайджанцев в одном селе Армении. Сегодня встретилась в НК азери-армянская молодежь. Очень хорошо. Надо ведь когда-нибудь делать какие-то шаги вперед в сторону мира и согласия. Но наши общества пока не готовы к позитивам, и притом таким неожиданным. Среди обоих народов радикалов очень много. Вот, как написал В Баку, армянин сам хочет, чтоб армянскую церковь в Баку снесли бульдозерами. Ему доставляют удовольствия новости о том, что в Азербайджане все варвары. Он радуется таким новостям. Иногда мне кажется, что армяне радуются событиям в Сумгаите и своим жертвам. [/b]

Любой првый шаг будет восприниматься неожидано. и я аплодирую мужеству тех людей которые все это организовали - и с той и сдругой стороны.
кто-то действительно должен сдвинуть эту ситуацию с мертвой точки. нам нужен мир. позарез нужен. но нельзя чтобы мир складывался в сознании только после подписания какой-то кипы бумажек. автоматически ничего не произойдет.
а сохранять вечно вражеские отношения - это утопия. это обрекать следующие поколения на еще большие страдания.

Пусть политики, дипломаты делают свое дело, но народы так или иначе должны уже приходить в себя.

мне кажется что те, кто высказывается резко против таких вот гражданских общественных инициатив - эти люди элементрано безответсвенны.

Ziyadli
08.09.2006, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 8.9.2006, 15:19) 4543</div>
Давайте тогда будьте еще откровеннее. вообще оградим себя отконтактов с армянами а будем детально обсуждать, как мы завоюем Карабах, а потом Зангезур, а потом Ираван. будем обсуждать как мы очистим от армян эти наши земли. можно и карту в нескольких вариантах составить. и тоже сделать предметом детального обсуждения на форумах.
[/b]
Не совсем так. В нашем менталитет сидит Ислам очень глубоко. Также подход тюрков. Для них было так: есть уговор, надо уважать. Примеров много: например, Маммедали шах когда приезжал в Баку, остановливался в доме миллионера армянина. Когда Хджи Зейналабдин его спросил, что почему он так делает, ведь уважая дружбу между ними, он мог остановиться в его доме. Шах ответил: вы, Хаджи, подданный России, а он Ирана. Тоесть он не хотел своими действиями как-то оскорбить императора (у него такое видение было)

Читая интервью Хожахмета Нухаева о разборках в Москве красной линией идет "есть уговор, надо его держаться, так в Исламе"

Тюрка Кит-Бугу удивило (христианин), что его союзники крестоносцы напали на его людей (крестоносцы хотели золота понаграбить). Таких примеров уйма.

Поэтому мы даже думать не думали (и не думаем) о взятии Зангезура, так как дано, есть договор, есть соглашение с армянами. А когда армяне начали карабахскую заварушку, поэтому мы все заговорили о том, чего сегодня армяне с юмором "ножвспину" называют. Но именно это и есть тот камень преткновения.

Мы должны выбирать: или мы идем путем восточным (война, джихад, победа итд..), или путем европейским (тогда вся эта тактика не годится). Но у нас наоборот: риторика у нас восточная, а действия за ними не до конца западные. А если идти путем западным (что мы избрали, то надо следовать их философии. А она такая Пи-Ар, в нужный момент военная мощь и создавать факты)

Поэтому мы должны взять инициативу в свои руки. Тоесть иной раз самому выдумывать хорошопродуманые пакости, а не реагировать на их пакости. А ля гер ком а ля гер.

Noi
09.09.2006, 11:14
А если попробовать просто поблагодарить людей, обычных селян, которые не мудрствуя лукаво взяли лопаты , мастерок и т.д и направились на азерб. кладбище....приводить в порядок надгробные камни и заодно ...свои души. Или тоже низзя?

Raven
09.09.2006, 11:20
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 9.9.2006, 11:14) 4673</div>
А если попробовать просто поблагодарить людей, обычных селян, которые не мудрствуя лукаво взяли лопаты , мастерок и т.д и направились на азерб. кладбище....приводить в порядок надгробные камни и заодно ...свои души. Или тоже низзя?
[/b]

Ной, знаете, а я попробовала просто поблагодарить. Как раз селян.
Вам ссылки дать?

Toral
09.09.2006, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>Не совсем так. В нашем менталитет сидит Ислам очень глубоко. Также подход тюрков. Для них было так: есть уговор, надо уважать. Примеров много: например, Маммедали шах когда приезжал в Баку, остановливался в доме миллионера армянина. Когда Хджи Зейналабдин его спросил, что почему он так делает, ведь уважая дружбу между ними, он мог остановиться в его доме. Шах ответил: вы, Хаджи, подданный России, а он Ирана. Тоесть он не хотел своими действиями как-то оскорбить императора (у него такое видение было)

Читая интервью Хожахмета Нухаева о разборках в Москве красной линией идет "есть уговор, надо его держаться, так в Исламе"

Тюрка Кит-Бугу удивило (христианин), что его союзники крестоносцы напали на его людей (крестоносцы хотели золота понаграбить). Таких примеров уйма.

Поэтому мы даже думать не думали (и не думаем) о взятии Зангезура, так как дано, есть договор, есть соглашение с армянами. А когда армяне начали карабахскую заварушку, поэтому мы все заговорили о том, чего сегодня армяне с юмором "ножвспину" называют. Но именно это и есть тот камень преткновения.

Мы должны выбирать: или мы идем путем восточным (война, джихад, победа итд..), или путем европейским (тогда вся эта тактика не годится). Но у нас наоборот: риторика у нас восточная, а действия за ними не до конца западные. А если идти путем западным (что мы избрали, то надо следовать их философии. А она такая Пи-Ар, в нужный момент военная мощь и создавать факты)

Поэтому мы должны взять инициативу в свои руки. Тоесть иной раз самому выдумывать хорошопродуманые пакости, а не реагировать на их пакости. А ля гер ком а ля гер.[/b]

Зиядлы, своим постом ты пропел оду исламу и тюркам и их пониманию чести и уговора.
кинул камень в огород христианства - т.е. указал что такого понимания в христианстве нет.
последним предложением обозначил какие-то пакости, что ты этим хотел сказать - не совсем понятно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>А если попробовать просто поблагодарить людей, обычных селян, которые не мудрствуя лукаво взяли лопаты , мастерок и т.д и направились на азерб. кладбище....приводить в порядок надгробные камни и заодно ...свои души. Или тоже низзя?[/b]

я тоже считаю что эти люди достойны уважения, и благодарности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мы должны выбирать: или мы идем путем восточным (война, джихад, победа итд..), или путем европейским (тогда вся эта тактика не годится). Но у нас наоборот: риторика у нас восточная, а действия за ними не до конца западные. А если идти путем западным (что мы избрали, то надо следовать их философии. А она такая Пи-Ар, в нужный момент военная мощь и создавать факты)[/b]

Имхо в вопросах войны, восстановления территориальной целостности, ровно как и в вопросах дипломатических усилий нет понятия - восточный и западный. может ты хотел сказать исламский и христианские подходы? хотя тоже будет не верно.
Нам нужно, имхо, решить - действовать с умом согласно логике, согласно современным реалиям и с учетом сложившейся ситуации или продолжать увязать все больше и больше.

Ziyadli
09.09.2006, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 10:29) 4675</div>
Зиядлы, своим постом ты пропел оду исламу и тюркам и их пониманию чести и уговора.
кинул камень в огород христианства - т.е. указал что такого понимания в христианстве нет.
последним предложением обозначил какие-то пакости, что ты этим хотел сказать - не совсем понятно.
[/b]
Торал, если непонятно, то значит так онo и надо. Поверь, в том, что я написал ничего толерантного нет. Тебе будет неинтересено. Чисто тюрко-кацевнико-ваххабитские дела... я для своих написал.

Toral
09.09.2006, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>Торал, если непонятно, то значит так онo и надо. Поверь, в том, что я написал ничего толерантного нет. Тебе будет неинтересено. Чисто тюрко-кацевнико-ваххабитские дела... я для своих написал.[/b]

а тут есть твои? кто?
а мы тогда кто? йох, бу халг бир олмайаджаг ки олмайаджаг :(

Ziyadli
09.09.2006, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 12:22) 4687</div>
а тут есть твои? кто?
а мы тогда кто? йох, бу халг бир олмайаджаг ки олмайаджаг :(
[/b]
Свои, это те, кто понял, что я написал... а остальные это не пришей... ну ты понял. Прошу не оффтопить и не уводить разговор в направлениии личных преференций. Сторого по теме.

Toral
09.09.2006, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>Свои, это те, кто понял, что я написал... а остальные это не пришей... ну ты понял. Прошу не оффтопить и не уводить разговор в направлениии личных преференций. Сторого по теме.[/b]

Зиядлы, ты пишешь пост, тебе на этот пост задают вопросы. ня олуб? что тут сенсационого - я же не спросил как твоя печень и какая у вас там погода?

ты считаешь восстановление кладбища или встречу армян и азербайджанцев - пакостью?

Ziyadli
09.09.2006, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 12:42) 4692</div>
Зиядлы, ты пишешь пост, тебе на этот пост задают вопросы. ня олуб? что тут сенсационого - я же не спросил как твоя печень и какая у вас там погода?

ты считаешь восстановление кладбища или встречу армян и азербайджанцев - пакостью?
[/b]
Я считаю, что никакого восстановления и встречи молодежи нет. Просто показуха.

А пакостью считаю разрушение....и могил в том числе.

Спрашивается а че это там в Гугарке или где там еще, восстановливаются азербайджанские кладбища? Были разрушены? Там вроде не столетние могилы, а гранитно-марморные, современные... а че они-то разрушались? Сами вряд-ли. Вот в Баку, Монтинское кладбище, пару лет тому назад я был там... заросшее место, есть пару кривых могил, но в основном могилы целые и не разрушенные (ну пока Гаджибала дорогу свою не построил... но он имеет право, так как городская власть, правда, умом не блещет, но власть)

И еще: я как мусульманин убежден, что могилы должны изчезнуть. Могила не для того, чтобы десятилетиями оставалась где-то. А живых людях заботится, а не о камнях.

Toral
09.09.2006, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я считаю, что никакого восстановления и встречи молодежи нет. Просто показуха.[/b]

есть восстановление и есть встреча и очень даже трогательная. сам видел. почему это тебе кажетя показушным?

тогда не могу понять, ты вроде бы в начале поддерживал такие инициативы. или ты считаешь что все это ложь, показуха, и мы все (в том числе и ты) готовы вцепиться друг другу в глотки - и это будет правдой, на твой взгляд?

<div class='quotetop'>Цитата</div>И еще: я как мусульманин убежден, что могилы должны изчезнуть. Могила не для того, чтобы десятилетиями оставалась где-то. А живых людях заботится, а не о камнях.[/b]

твои соотчечественники не только мусульмане.
но даже мусульмане в нашей стране относятся бережно к своим могилам. это - традиция.
неужели все должны оценивать разрушение могил исходя из твоих убеждений как мусульманина?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Спрашивается а че это там в Гугарке или где там еще, восстановливаются азербайджанские кладбища? Были разрушены? Там вроде не столетние могилы, а гранитно-марморные, современные... а че они-то разрушались? Сами вряд-ли. Вот в Баку, Монтинское кладбище, пару лет тому назад я был там... заросшее место, есть пару кривых могил, но в основном могилы целые и не разрушенные (ну пока Гаджибала дорогу свою не построил... но он имеет право, так как городская власть, правда, умом не блещет, но власть)[/b]

ты бы видел кладбищ в Шеки. Все разбито, надписи соскаблены. Там даже новое русскую могилу отметили - бу рус гябридир, чтобы отдельные подонки молодчики не разрушили и ее в угаре патриотизма.

Так что - и они и мы виноваты в таком вандализме. Но пора в себя приходить - тебе не кажетя?

Ziyadli
09.09.2006, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 9.9.2006, 13:50) 4701</div>
тогда не могу понять, ты вроде бы в начале поддерживал такие инициативы. или ты считаешь что все это ложь, показуха, и мы все (в том числе и ты) готовы вцепиться друг другу в глотки - и это будет правдой, на твой взгляд?
[/b] Так я и сейчас поддерживаю. Показуха это ОК, если ведешь информационную войну. Читай мои соосбщения.
<div class='quotetop'>Цитата</div>твои соотчечественники не только мусульмане. [/b]
Так я вроде всех и не заставляю делать то, что я говорю. Каждому свое. И я отношусь к могилам предков с почтением. Но делать из этого культ и превращать в политику не намерен. Меня просто умиляет все это хай-кюй вокруг стархы кладбищ, когда тысячи живых страдают. О живых надо заботиться, а не о камнях...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты бы видел кладбищ в Шеки. Все разбито, надписи соскаблены. Там даже новое русскую могилу отметили - бу рус гябридир, чтобы отдельные подонки молодчики не разрушили и ее в угаре патриотизма.

Так что - и они и мы виноваты в таком вандализме. Но пора в себя приходить - тебе не кажетя?[/b]
Ну приходи. Опять же говорю, никто такие вещи не драматизирует. Шпана она везде шпана. И в Армении (где разрушают азербайджанские), и в Азербайджане (где разрушают армянские) и в Германии (где разрушают и оскорбляют еврейские) итд, итп... из этого делать какие-то истерические умозаключения не намерен. Разрушили.. плохо. Но куда хуже убийство людей и 1000 беженцев...

Buta
09.09.2006, 15:32
Янан торпаглара геря чох саголу кимя деяк?

4apaev
09.09.2006, 15:38
я думаю что не в том дело что разрушили...дело в реакции общества...ее нет...фон создаваемый отсутсвием этой реакции вредит не только в данный конкретный промежуток становления азербайджанского общества - он закладывает , очерчивает определенную рамку в которой мы будем смотреться и в будущем...если кому то кажется что все это проходит - это заблуждение...

замалчивая такие вещи , нам кажется что мы их хороним....это далеко не так...

можно тысячу раз оставаться врагами и не предавать свои идеалы , но реакция на определенные стандарты очерченные цивилизацией , у нормального общества быть обязана...в противном случае это общество обречено...

Buta
09.09.2006, 15:43
А какую реакцию вы ждете от нашего общества, 4apaev ?

4apaev
09.09.2006, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.9.2006, 13:43) 4710</div>
А какую реакцию вы ждете от нашего общества, 4apaev ?
[/b]

простую - осуждение вандализма если он имеет место быть...причем без оглядок на кого бы то ни было...этот момент - основной...если умеешь остаться человеком наедине с собой - это ПРАВДА..

АМТ
09.09.2006, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 9.9.2006, 14:41) 4699</div>
Я считаю, что никакого восстановления и встречи молодежи нет. Просто показуха.

А пакостью считаю разрушение....и могил в том числе.

Спрашивается а че это там в Гугарке или где там еще, восстановливаются азербайджанские кладбища? Были разрушены? Там вроде не столетние могилы, а гранитно-марморные, современные... а че они-то разрушались? Сами вряд-ли. Вот в Баку, Монтинское кладбище, пару лет тому назад я был там... заросшее место, есть пару кривых могил, но в основном могилы целые и не разрушенные (ну пока Гаджибала дорогу свою не построил... но он имеет право, так как городская власть, правда, умом не блещет, но власть)

И еще: я как мусульманин убежден, что могилы должны изчезнуть. Могила не для того, чтобы десятилетиями оставалась где-то. А живых людях заботится, а не о камнях.
[/b]

После землетрясения 1988 года ни одной целой могилы не осталось во всей северной Армении, как армянской, так и азербайджанской.

Buta
09.09.2006, 16:38
Если это не показуха и идет от души, то почему об этом столько кричат, пишут ? Даже посчитали сумму, 900 баксов где-то, ну отремантировали бы тихо, спокойно, но нет, должен же весь мир узнать насколько мы плохие, да, именно насколько мы плохие, зайдите в армянские сайты, везде где обсуждается эта тема речь идет только и о нашем "варварстве", и о том что вряд ли мы способны отвечать тем же .

4apaev
09.09.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 9.9.2006, 14:38) 4715</div>
Если это не показуха и идет от души, то почему об этом столько кричат, пишут ? Даже посчитали сумму, 900 баксов где-то, ну отремантировали бы тихо, спокойно, но нет, должен же весь мир узнать насколько мы плохие, да, именно насколько мы плохие, зайдите в армянские сайты, везде где обсуждается эта тема речь идет только и о нашем "варварстве", и о том что вряд ли мы способны отвечать тем же .
[/b]

я о нас Wave.... не о них ...они со своей совестью сами разберутся...

Ziyadli
09.09.2006, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(АМТ @ 9.9.2006, 15:14) 4713</div>
После землетрясения 1988 года ни одной целой могилы не осталось во всей северной Армении, как армянской, так и азербайджанской.
[/b]
Ах. Ты смотри.. землестресение. Землетресение наверное разбило фото усопщих в надгробных камнях, и соскребла имена...

Ну у нас тоже кстати также: последнее землетресение разрушило часть монтинского кладбища и разделила ее на две части... и по середине вырисоволась картина новой дороги. И бедноми Гаджибале не оставалось ничего как засфальтировать этот проем...

dunga
11.09.2006, 08:45
....

честно говоря все эти встречи "армяnской и азербайджанской" молодёжи в лице 2-5 участников, у меня не вызывают ни умиления, ни одобрения, ни негодования...

как известно всё это делается для зондирования настроений обществ(обоих) либо как очередная провокация с целью деморализовать население

либо просто ради издевательств над чувствами убиенных...

было бы интересно посмотреть на встречу турецких-армянских "товарищей" в турции или армении например посвящённые "оправданию-отрицанию "геноцида" армян"???

там наверное тоже бы статьи шли о признании в любви красавицы Гаянэ(потомку уничтоженного армянского мародёра)Мухтар-беку (потомку потерявшего в резне половину семьи во врема событий 1915 года) и наоборот?

не думаю...

для того штобы шли полноценные встречи армянской и азербайджанской молодёжи небоходимо расставить сперва все точки над "и" и прекратить замахиваться на чужое.

Noi
11.09.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 9.9.2006, 10:20) 4674</div>
Ной, знаете, а я попробовала просто поблагодарить. Как раз селян.
Вам ссылки дать?
[/b]

Знаю. Но Вы ведь делали это не в расчете на определенную реакцию, не правда ли?
Надеюсь похвалы за попытку поблагодарить не ждали?
К тому же ,Равен , моя позиция по этому вопросу Вам известна, я ее высказал там же.Думаю ,мне также сссылки давать не надо.

Noi
11.09.2006, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 9.9.2006, 14:45) 4712</div>
простую - осуждение вандализма если он имеет место быть...причем без оглядок на кого бы то ни было...этот момент - основной...если умеешь остаться человеком наедине с собой - это ПРАВДА..
[/b]

А реакция уже последовала, причем именно "осуждение", и при этом достаточно резкое и "без оглядок".....только не вандализма, а совсем наборот

"Реакция дня

Молодежная организация партии "Гражданская солидарность" потребовала лишить гражданства десятерых "врагов народа", посетивших недавно Армению в рамках проекта "Лагерь взаимопонимания". В список «врагов» зачислены: председатель Национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, правозащитники Нигяр Абдуллаева, Рена Юзбашева, Фидан Мамедова и журналисты Сеймур Байджан, Исмаил Абдулазимов, Хамис Масимов. Причиной столь бурной реакции стало посещение вышеназванными лицами лагеря отдыха детей и молодежи "Гугарк" в Армении.
В заявлении молодежной организации говорится, что в лагере проходила встреча молодежи Армении и Азербайджана по инициативе Хельсинкской гражданской ассамблеи, где присутствовали также представители молодежи Нагорного Карабаха.
Авторы заявления считают, что посещение Армении является "предательством" и требуют от госструктур лишить их гражданства и отобрать у них паспорта, а также выгнать из страны международные организации, готовящие подобные проекты. "

Реал со ссылкой на "Туран"

Prosecutor
11.09.2006, 23:43
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.9.2006, 22:45) 4809</div>
....
честно говоря все эти встречи "армяnской и азербайджанской" молодёжи в лице 2-5 участников, у меня не вызывают ни умиления, ни одобрения, ни негодования...

как известно всё это делается для зондирования настроений обществ(обоих) либо как очередная провокация с целью деморализовать население

либо просто ради издевательств над чувствами убиенных...

было бы интересно посмотреть на встречу турецких-армянских "товарищей" в турции или армении например посвящённые "оправданию-отрицанию "геноцида" армян"???

там наверное тоже бы статьи шли о признании в любви красавицы Гаянэ(потомку уничтоженного армянского мародёра)Мухтар-беку (потомку потерявшего в резне половину семьи во врема событий 1915 года) и наоборот?

не думаю...

для того штобы шли полноценные встречи армянской и азербайджанской молодёжи небоходимо расставить сперва все точки над "и" и прекратить замахиваться на чужое.
[/b]

Европейцы и американцы из кожи вон лезут, чтобы как-то сблизить позиции сторон, вот и организауют разные дебильные предприятия и предпочитают лицемерно молчать, когда речь идет об оккупированных территориях. Но, по крайней мере для меня, все эти маневры не представляют никакой ценности: армяне - агрессоры и говорить с ними нужно на соответствующем языке, а не сюсюкаться с ними.

korvin
12.09.2006, 09:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>Европейцы и американцы из кожи вон лезут, чтобы как-то сблизить позиции сторон, вот и организауют разные дебильные предприятия и предпочитают лицемерно молчать, когда речь идет об оккупированных территориях. Но, по крайней мере для меня, все эти маневры не представляют никакой ценности: армяне - агрессоры и говорить с ними нужно на соответствующем языке, а не сюсюкаться с ними.
[/b]
точно
Ничем как дебильным это предприятие не назовёшь (дебильным в смысле посещения его с нашей стороны)

<div class='quotetop'>Цитата</div>"Реакция дня
[/b]
Ной, вы интервью Сеймура читали, или очерки той же Арзу. Вы радоваться дожны что им ярлыки вешают, ведь проармянской их позицию ни никак не назовёшь, они после такого последнего посещения Карабаха такое про армян понаписали. Так что если какая-то организация "Гражданская солидарность" (о которй я впервый раз слышу), чё то там заявляет это скорее от ихней не информрованности. Кстати эта группа часто бывает в Армении и в Карабахе работа у них такая. Вот какрастаки их появление в этом лагере меня не удивляет, оно вообще у меня никаких чувств не вызывает-люди делают свою работу. Меня прикалывает появление там наших детей. А првозащитники, пусть едут, там же вроде о востановленном кладбище говорилось - пусть съездят проверят (кстати если кладбище востанавливали, значит и разрущали тоже или скажете вода ветер-обьективные причины короче). Вам бы не каждую новость хватать и смаковать, вам бы к массе приглядываться.

Raven
12.09.2006, 19:38
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 11.9.2006, 22:18) 4910</div>
К тому же ,Равен , моя позиция по этому вопросу Вам известна, я ее высказал там же.Думаю ,мне также сссылки давать не надо.
[/b]

Я не жду похвалы ни от кого и никогда, уж так получилось :) Я это сделала не для них, а для себя. И вас тоже там прочитала. ПРосто реакция меня поразила, хотя нет, не поразила, я просто в очередной раз убедилась, что многие просто не понимают, что это такое, когда могилы там а ты тут.

Eldar
12.09.2006, 21:46
Я поддерживаю такого рода встречи. Было бы хорошо, если бы круг их участников постоянно расширялся. Мы должны знать, чем дышат армяне Карабаха, находить среди них потенциально лояльно настроенных по отношению к нам, формировать благоприятное общественное мнение. Среди карабахцев растет недовольство доминирующим там по сути военным режимом. Это надо грамотно использовать в своих интересах.

Prosecutor
12.09.2006, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 11:46) 4993</div>
Среди карабахцев растет недовольство доминирующим там по сути военным режимом. Это надо грамотно использовать в своих интересах.
[/b]

Широко распространенная глупость. Армянин никогда не пойдет против армянина из-за азербайджанца.

Noi
12.09.2006, 21:57
korvin, конечно же читал, и считаю их позиции самыми что ни на есть проазербайджанскими....просто с лицемерием и двурушничеством явный перебор.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вам бы не каждую новость хватать и смаковать, вам бы к массе приглядываться[/b]
Вы меня рассмешили korvin, о какой массе речь...где она? :cantfind:

Noi
12.09.2006, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.9.2006, 18:38) 4982</div>
Я не жду похвалы ни от кого и никогда, уж так получилось :) Я это сделала не для них, а для себя. [/b]

Тогда все ОК, и я надеюсь Вы не сожалеете о сказанном.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И вас тоже там прочитала. ПРосто реакция меня поразила, хотя нет, не поразила, я просто в очередной раз убедилась, что многие просто не понимают, что это такое, когда могилы там а ты тут.[/b]

Равен, как раз таки с "поражающей реакцией" там выступил всего один юниор-бравадник, здесь же я вижу этих самых "многих". Язык не поворачивается сказать.... "башувыза гелсин", поэтому и призываю попытаться ощутить себя в шкуре сотен тысяч дидергин армян и азербайджанцев, для которых даже одна могильная плита дороже всей псевдопатриотической мишуры

<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 20:46) 4993</div>
Я поддерживаю такого рода встречи. Было бы хорошо, если бы круг их участников постоянно расширялся. Мы должны знать, чем дышат армяне Карабаха, находить среди них потенциально лояльно настроенных по отношению к нам, формировать благоприятное общественное мнение. Среди карабахцев растет недовольство доминирующим там по сути военным режимом. Это надо грамотно использовать в своих интересах.
[/b]

Эльдар , всё, кроме выделенного из области фантастики...причем ненаучной

Tugrik
12.09.2006, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2006, 20:53) 4996</div>
Широко распространенная глупость. Армянин никогда не пойдет против армянина из-за азербайджанца.
[/b]

vot ya vam takuyu vesh skaju. chitayu ya eti posti chitayu, i ya ne uveren, 4to tuda poexali nastoyashiyi azerbaycanskiye djigiti, tam bili ne ponatno kto

Obyasnayu pochemu ya tak dumayu, Uvajayemiy assakal Prosecutor i ya kak-to poshli provesti vremya s druzyami, tovarish prosecutor odel mayku na kotoroy bil Azerbaycanskiy Flag, a zadi bilo napisanoAZERBAIJAN, k konchu vechera, stoya pered vxodom i proshayas s druzyami, proshlo 3-e armanskiy parney, i 4to-to skazali na svoyom neponatnom yazike v ansh adress, potomuchto posle vigovorki posledovala nasmeshka, i ulibnuvshis' prodaljali udalatsa.

ESLI oni takiye harakati delayut vne strani, 4to oni mogut sdelat' v svoyey armeniye kogda poyavatsa nashi DJIGITI.

i vsem etim ya xochu skazat' drujbi narodov dvux stran ne doljno sushetvovati, zemli oni doljni vernut', ili v skorom budushem mi sami ix vernem, a potom armane mogut prodoljati razvivatsa. Mne vse ravno pust daje budut luchshe chem mi, no zemli pust vernun, i ..... po vsemu miri chto mi vo vsem etom konflikte vinovat', a to ya uje ..... eto slishat' ot drugix ludey.

Dorogiye moderator' izvinayus' za nenormativnuyu leksiku.

spasibo za vnimaniye

-Togrul

Tugrik, при написании постингов латиницей следуйте ссылке на сайт www.translit.ru в Правилах форума. Юзеры жалуются, что не могут читать ваши постинги - вы же не хотите, чтобы ваш труд пропал даром?

Eldar
12.09.2006, 22:25
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 12.9.2006, 21:53) 4996</div>
[/b]

Вы в очередной раз не следите за своей речью. Пока не измените стиль, вы в игноре.

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 12.9.2006, 22:11) 4998</div>
Эльдар , всё, кроме выделенного из области фантастики...причем ненаучной
[/b]

Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах.

По поводу же "ненаучности" вы явно вставили ради красного словца. Не стоит. Будем уважать друг друга.

Prosecutor
12.09.2006, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 12.9.2006, 12:25) 5001</div>
Вы в очередной раз не следите за своей речью. Пока не измените стиль, вы в игноре.
Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах.

По поводу же "ненаучности" вы явно вставили ради красного словца. Не стоит. Будем уважать друг друга.
[/b]

Так это не ваша глупость, ее нам активно насаждают, а вы подхватываете. Ваш игнор меня не волнует и, вообще, я думал, вам этот форум 100 лет не нужен, вы соскучились?

Eldar
12.09.2006, 22:34
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 11.9.2006, 23:13) 4912</div>
А реакция уже последовала, причем именно "осуждение", и при этом достаточно резкое и "без оглядок".....только не вандализма, а совсем наборот
"Реакция дня

Молодежная организация партии "Гражданская солидарность" потребовала лишить гражданства десятерых "врагов народа", посетивших недавно Армению в рамках проекта "Лагерь взаимопонимания". В список «врагов» зачислены: председатель Национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева, правозащитники Нигяр Абдуллаева, Рена Юзбашева, Фидан Мамедова и журналисты Сеймур Байджан, Исмаил Абдулазимов, Хамис Масимов. Причиной столь бурной реакции стало посещение вышеназванными лицами лагеря отдыха детей и молодежи "Гугарк" в Армении.
В заявлении молодежной организации говорится, что в лагере проходила встреча молодежи Армении и Азербайджана по инициативе Хельсинкской гражданской ассамблеи, где присутствовали также представители молодежи Нагорного Карабаха.
Авторы заявления считают, что посещение Армении является "предательством" и требуют от госструктур лишить их гражданства и отобрать у них паспорта, а также выгнать из страны международные организации, готовящие подобные проекты. "

Реал со ссылкой на "Туран"
[/b]

срежисированное властями шоу. Пошумят и успокоятся, когда им прикажут власти.

Prosecutor
12.09.2006, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ваше право так считать. У меня другое мнение, и оно основано на фактах, в том числе и на рассказах тех, кто участвует в этих встречах. [/b]

Армян не очень хорошо знаете.

Noi
12.09.2006, 22:55
Эльдар, тот факт что ,и Ной и Prosecutor говорят одно и то же ( хотя наполнение диаметрально проивоположное) по меньшей мере должен заставить Вас задуматься.

Eldar
12.09.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 12.9.2006, 22:55) 5010</div>
Эльдар, тот факт что ,и Ной и Prosecutor говорят одно и то же ( хотя наполнение диаметрально проивоположное) по меньшей мере должен заставить Вас задуматься.
[/b]

Совершенно верно. Если вы говорите одно и то же, значит, в чем-то я прав :) .

Tugrik
12.09.2006, 23:06
вы о чем говорите, знаю не знаю, они пришли вырезали пол страны, потом еще наши территории отобрали, и еще по всему миру говорят что мы звери, всякий мусор порят....

а вы говорите я так не думаю, надо было вам тоже туда поехать в Ереван, и с ними познакомится подружится, чтоб вам лапщу на ущи вещали бы, а вы толькоб кивали головой, думая про себя что если что-то не то скажете, то получите.

АИБ ОЛСУН...........

Buta
12.09.2006, 23:33
Так, Дав,Тугрик и Эльдар, всем устное предупреждение за оффтоп, сами оффтопите, и сами пишете жалобу !

Ziyadli
13.09.2006, 01:33
Дав, Тугрик, Ной, Просекютор, Эльдар, только что удалил ваш оффтоп.

Даву, Тугрику, Ною, Элдару за написанные флудовые постинги после предупреждения модератора по +10%.

Mortima
13.09.2006, 10:01
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Noi @ 11.9.2006, 22:18) 4910</div>
[/b]

Очень интересно рассуждаешь Ной, значить могилы рестврировались по чистоте душевной и раструбленно по всему миру это было совсем случайно и все это достойно потоков слез умиления, а благодарность азербайджанки высказанная по этому поводу - коварный расчет на реакцию? )))) Самому не смешно?

Buta
13.09.2006, 10:55
http://www.a1plus.am/file/img/b/1102.jpg
Армянская пресса пишет :
11 азербайджанских журналистов и правозащитников оказались под угрозой потери гражданства только за то, что осмелились 5 дней провести в Армении.

Азрбайджанская молодежная партия ”Гражданская солидарность” потребовала лишить гражданства председателя Хельсинского национального комитета Азербайджана Арзу Абдулаеву и еще 10 участников, которые в конце августа приняли участие в работе лагеря ”Восстановление доверия”, проводившегося недалеко от Ванадзора в лагере «Гугарк». По мнению авторов заявления, «отдыхать на территории страны, которая захватила 20% их страны, осуществила Холокост в Ходжалу – один из кровавых геноцидов 20-го века, является предательством».

Интересно, каким бы было возмущение молодых азербайджанцев, если бы они знали, что их сограждане не только отдыхали в Армении, но и подружились со своими сверстниками из Армении и Азербайджана.

Dismiss
13.09.2006, 11:36
Ребята, никакая группа, ни Хельсинкская, ни любая другая, не смогла бы пересечь и сантиметра армянской территории без высочайшего на то соизволения сильных мира сего с обеих сторон. То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов. Арзу Абдуллаева неплохой исполнитель указаний сверху и весьма преданный руководству страны человек, если соглашается подключить своих одногрупников к подобным экспериментам. Так что сколько бы там ни выступали какие-то там партии мифической гражданской солидарности, ничего с участниками поездки не станет. Время охоты на ведьм выбрано неудачное. :)

Buta
13.09.2006, 11:44
Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти ))

Ziyadli
13.09.2006, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 10:36) 5078</div>
То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов.
[/b]
Возможно не подозревают, а возможно и даже знают, но не признаются себе в этом, а возможно и хотят этого.... У меня есть малюсенький опыт общения с некоторыми вышензаванными.

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 10:44) 5079</div>
Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти ))
[/b]
Wave, говорят же... "ролевые игры"... ;)

Dismiss
13.09.2006, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 13.9.2006, 12:01) 5081</div>
Возможно не подозревают, а возможно и даже знают, но не признаются себе в этом, а возможно и хотят этого.... У меня есть малюсенький опыт общения с некоторыми вышензаванными.
Wave, говорят же... "ролевые игры"... ;) [/b]
Зиядлы гардаш, ты, как всегда, правильно меня понял.

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 11:44) 5079</div>
Дисмисс, дело в том, этот поступок осуждают не только эти мифические партии, но и власти )) [/b]
Вэйв, дорогая, рано еще карты раскрывать :) Show must go on.

Buta
13.09.2006, 12:22
Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх))

Ziyadli
13.09.2006, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 11:22) 5083</div>
Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх))
[/b]
Какие уж есть...дареному коню... (ну ты же знаешь наш древнекацевую пословицу)

Dismiss
13.09.2006, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 12:22) 5083</div>
Не думаю что удачный выбор игроков в ролевых играх)) [/b]
А где ты найдешь других на такие игры? ;)

Iakov
13.09.2006, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 10:36) 5078</div>
(1) Ребята, никакая группа, ни Хельсинкская, ни любая другая, не смогла бы пересечь и сантиметра армянской территории без высочайшего на то соизволения сильных мира сего с обеих сторон.

(2) То, что это произошло, означает завуалированную легитимизацию контактов двух сторон, что, очевидно, является признаком смены направлений в армяно-азербайджанской политике в отношении карабахского конфликта. А участники поездки - ролевые игроки, которые наверняка и не подозревают о том, что стали подопытными кроликами в эксперименте на изучение общественного мнения касательно подобных шагов. Арзу Абдуллаева неплохой исполнитель указаний сверху и весьма преданный руководству страны человек, если соглашается подключить своих одногрупников к подобным экспериментам. Так что сколько бы там ни выступали какие-то там партии мифической гражданской солидарности, ничего с участниками поездки не станет. Время охоты на ведьм выбрано неудачное. :)
[/b]

C п. (1) согласен, с п. (2) - нет.

Возможно, у Азербайджанской стороны особого выбора не было. Если тебе делается такое предложение, а ты вроде бы выступаешь за мирное урегулирование, то особого выбора нет. Приходится принять.

Но тогда не очень понятно, зачем нужно скрывать, что сам давал такую санкцию. Если твоя делегация с твоего согласия поехала посмотреть, как отреставрировали азербайджанское кладбище, ничего плохого в этом нет. Главное, не перебарщивать и не впадать в экстаз, не забыться.

Но вопрос в том, что сказав "А", придется сказать "В". Совсем недавно в The Moscow Times была статья о том, что армяне требуют пустить их делегацию на инспекцию кладбища рядом с Иранской границей. После Гукаркской встречи этот вопрос заново встанет, и опять у нашей стороны особого выбора не будет. Так что, не знаю, какие там аналитики у нас просчитывают ходы, но мне кажется, ситуация развивается не по их сценарию. Если нам нечего показывать, разумно было бы найти предлог и не допустить "нашу" "молодежь" смотреть азербайджанское кладбище, которое армянам не мешало.

korvin
13.09.2006, 13:54
Делаем вывод "ролевая игра" не наша, а группу Арзу вместе со всеми нашими анал-нытиками развели. Мне кажется последние два года посвящены тому чтобы примерить наши общества, заставить смириться нас с потерей земель, бросить как кость в зубы парочку "буферных" раёнов (армяне при этом сделают обиженную мину с привкусом одолжения). Вспомните выступления Мэтью Блэйзи последние месецы, это легкомысленное суждение о конфликте в котором с обеих сторон погибли 10-ки тысяч людей (я смотрел его интервью по АНС и без купюр, у меня аж кровь в жылах застыла, он смеялся, улыблался, шутил что мол мы все друзья). Востановление кладбища это 100% не инциатива армян (представляете какого нибудь дашнака нежно крошешего розовые лепестки на могилу Мамеда)-по причине их всё ещё нетерпимости, не России (просто не её стиль), вероятнее всего США. В противовес этому в стране есть силы которые подобной терапей недовольны (в правительстве люди использующие конфликт как ширму, чтобы делать бизнесс, далее патриотически настроенные силы, ну и конечно общество всё ещё помнящее и негодующее), сопротивляются как могут, но парочка либералов им всё портят.

Кстати какого чёрта в миссии ОБСЕ нет представителя который мог бы действительно защитить наши права. Ведь для России Армения аппологет на кавказе, Франция обладатель самого большого армянского лобби, а США вообще центристы.
Это так мысли в слух.

Iakov
13.09.2006, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 12:54) 5099</div>
Востановление кладбища это 100% не инциатива армян (представляете какого нибудь дашнака нежно крошешего розовые лепестки на могилу Мамеда)-по причине их всё ещё нетерпимости[/b]

Почему нет ? В конце -концов, ради общей победы могли нанять кого-нибудь.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 12:54) 5099</div>
Делаем вывод "ролевая игра" не наша, а группу Арзу вместе со всеми нашими анал-нытиками развели. [/b]

Мне так кажется, некоторых членов группы Арзу и особо разводить не нужно было.

korvin
13.09.2006, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 14:03) 5100</div>
Почему нет ? В конце -концов, ради общей победы могли нанять кого-нибудь.
[/b]

А вы их послушайти тут. Демагогия о пацифизме - да, нечто реально осязаемое - нет.
Нет это не инциатива тех селян (йуз файыз), и не инциатива правительства.
А разве у вас другие ощущения. Такое вот скорее можно ожидать от азери с его толерантностью чем от армянина с явновыраженной кснофобией (надеюсь армяне не будут спорить). А если это не пришло в голову нашим, занчит и тамошним не придёт.

Fireland
13.09.2006, 14:46
Ребята,

Помните землетрясение в Турции? В те страшные дни для турков, к ним на помощь пришли греческие спасатели, и один спасатель когда спас маленькую девочку не смог сдержать свои слезы счастья. Эти кадры очень долго показывали по турецкому ТВ. После этого случая греко-турецкие отошения сблизились. Турецкие школьники пригласили в Турцию греческих и посадили вместе саженцы деревьев. Потом турки приезжали в Грецию, проводились таког рода мероприятия. Сегодня оба гос-ва имеют нормальные отношения. вместе снимают фильмы, проводятся совместные концерты, снимаются передачи. Вот, на днях начнется передача "Survivor", где примут участие 2 команды (греческая и турецкая) будут находить способы выживания на необитаемом острове. Люди смотрят вперед. Никто не забывает ту горечь которую нанесли друг другу. И не забудут. Придет день, когда у нас будут точно такие же сценарии. ПОка у нас рана очень свежа и для наших обществ все эти вышеперечисленные факты могут показаться нереальными , даже порою дикими, но придет день, когда новое поколение будет жить по другому, они будут занать и помнить прошлое, всегда будут готовы защитить свою Родину, но не будут терять человеческие качества и будут заводить отношения со своими соседями. Так и должно быть. Только таким путем можно вместе разрешить наши проблемы.

Dismiss
13.09.2006, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 14:12) 5100</div>
Мне так кажется, некоторых членов группы Арзу и особо разводить не нужно было. [/b]
Эт точно! :lol:

korvin
13.09.2006, 15:07
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.9.2006, 14:46) 5104</div>
Ребята,
Помните землетрясение в Турции? В те страшные дни для турков, к ним на помощь пришли греческие спасатели, и один спасатель когда спас маленькую девочку не смог сдержать свои слезы счастья. [/b]
не думаю что те слёзы были срежесирванны B)

Fireland
13.09.2006, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 13.9.2006, 15:07) 5109</div>
не думаю что те слёзы были срежесирванны B)
[/b]

Конечно не были. Если во всем станем видеть шоу, то нет смысла жить и дружит и даже ненавидеть.

Dismiss
13.09.2006, 15:57
"Дорогая Арзу, после Степанакерта, мне кажется, ты отступилась, изменила своим принципам. Но я верю в тебя! Ты способна оценить каждое свое слово, сделать выводы и внести свой очень нужный всем нам вклад в установление мер доверия между азербайджанцами и карабахцами во имя мира в нашем регионе и во всем мире", - отметил Карен Оганджанян.

:lol: :lol: :lol:

http://www.kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1039020.html

Добавлю, что "мир в нашем регионе" подразумевается только после установления независимости Карабаха. В этом контексте весьма симптоматично звучит вера карабахских должностных лиц в деятельность Арзу Абдуллаевой в этом направлении.

Теперь становится еще более понятной мысль Якова о том, что "некоторых членов группы Арзу и особо разводить не нужно было"... ;)

Buta
13.09.2006, 16:05
Дисмисс, даже во всем мире? ))))))))))))))))))))

Iakov
13.09.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.9.2006, 14:51) 5115</div>
Конечно не были. Если во всем станем видеть шоу, то нет смысла жить и дружит и даже ненавидеть.
[/b]

Извините, ошибся, исправляю ошибку :) Слезы, конечно, были настоящие.

В любом случае, человеческие отношения между простыми турками и греками не должны результироваться в пораженческих настроениях. Есть принципиальные вопросы между государствами. А есть просто люди.

Fireland
13.09.2006, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 15:57) 5117</div>
Добавлю, что "мир в нашем регионе" подразумевается только после установления независимости Карабаха. В этом контексте весьма симптоматично звучит вера карабахских должностных лиц в деятельность Арзу Абдуллаевой в этом направлении.

Теперь становится еще более понятной мысль Якова о том, что "некоторых членов группы Арзу и особо разводить не нужно было"... ;)
[/b]

Шиш увидят ))))

Dismiss
13.09.2006, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 13.9.2006, 16:05) 5120</div>
Дисмисс, даже во всем мире? ))))))))))))))))))))
[/b]
"Государство - это Я" мясяляси... ;)

Iakov
13.09.2006, 16:17
Интересно, эти правозащитницы за свою работу "в этом направлении" получают что-нибудь или как честные люди, бесплатно работают?

Dismiss
13.09.2006, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 16:17) 5125</div>
Интересно, эти правозащитницы за свою работу "в этом направлении" получают что-нибудь или как честные люди, бесплатно работают?
[/b]
Яша, ты меня убиваешь своей наивностью. :aa: Есть масса международных фондов, с удовольствием спонсирующих всевозможные проекты подобного рода - в частности, Eurasia Foundation. Эти организации получают гранты, на которые и живут. Есть даже расхожее выражение "грантоеды". Правда, я бы не сказала, что все, кто работает небесплатно, автоматически являются нечестными людьми- и наоборот. Жить-то на что-то надо.

Iakov
13.09.2006, 16:36
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 13.9.2006, 15:30) 5127</div>
Яша, ты меня убиваешь своей наивностью. :aa: Есть масса международных фондов, с удовольствием спонсирующих всевозможные проекты подобного рода - в частности, Eurasia Foundation. Эти организации получают гранты, на которые и живут. Есть даже расхожее выражение "грантоеды". Правда, я бы не сказала, что все, кто работает небесплатно, автоматически являются нечестными людьми- и наоборот. Жить-то на что-то надо.
[/b]

Дисмисс, Путин в отношении таких фондов принял весьма серьезные меры, потому что они реально угрожают суверенитету страны. Почему в Азербайджане их терпят? В Узбекистане до добра не привело все это.

korvin
13.09.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 16:05) 5121</div>
Извините, ошибся, исправляю ошибку :) Слезы, конечно, были настоящие.

В любом случае, человеческие отношения между простыми турками и греками не должны результироваться в пораженческих настроениях. Есть принципиальные вопросы между государствами. А есть просто люди.
[/b]

ну так вот слёзы спасателя срежесировать трудно,
а вот эту историю срежесировать что два пальца...
Слёзам грека я верю, а вот этой истории нет
Вот что я имел в виду

Dismiss
13.09.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 16:36) 5128</div>
Дисмисс, Путин в отношении таких фондов принял весьма серьезные меры, потому что они реально угрожают суверенитету страны. Почему в Азербайджане их терпят? В Узбекистане до добра не привело все это. [/b]
На самом деле такие фонды нужны - деятельность их направлена на развитие демократии и рыночной экономики, развитие предпринимательства, поддержку независимых СМИ и электронных средств связи - то есть на все то, на что у государства никогда нет денег :)

Ziyadli
13.09.2006, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 13.9.2006, 15:36) 5128</div>
Дисмисс, Путин в отношении таких фондов принял весьма серьезные меры, потому что они реально угрожают суверенитету страны. Почему в Азербайджане их терпят? В Узбекистане до добра не привело все это.
[/b]
Путин отверг не только их, но такие организации как Мировой Банк или Интернациональная Финансовая Корпорация, которые финансируют проекты в странах третьего мира. У РФ своих бабок много, также наворованных, с которыми финасируют проекты в РФ. Потому, что РФ грoмадный рынок.

Iakov
13.09.2006, 17:06
Но нужно ведь устанаваливать какой-то порядок, принять законодательство, чтобы эти фонды не занимались антигосударственной деятельностью. А то плохо, когда чужие денежные мешки диктуют условия у тебя дома.

dunga
14.09.2006, 05:54
меня уже перестала удивлять азербайджанская молодёж ,представленная членаи групы этой Мадам Арзу.

я пришёл к выводу что тут что-то не так:

1. во первых никому не известная группа "умниц" во главе с Мадам вдруг несанкционированно появляется в Армении

2. бог с ним с санкциями, они при виде КАрабахских армян начинают пугаться даже не вывешивают нашего флага тем самым не только показывая СВОЮ трусость, но и унижая всё население Азербайджана.

что действительно происходит?

нас готовят поставить перед фактом независимости 110.00 человек?при 8.миллионном населении у нас?

korvin
14.09.2006, 08:31
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.9.2006, 5:54) 5293</div>
меня уже перестала удивлять азербайджанская молодёж ,представленная членаи групы этой Мадам Арзу.

я пришёл к выводу что тут что-то не так:

1. во первых никому не известная группа "умниц" во главе с Мадам вдруг несанкционированно появляется в Армении

2. бог с ним с санкциями, они при виде КАрабахских армян начинают пугаться даже не вывешивают нашего флага тем самым не только показывая СВОЮ трусость, но и унижая всё население Азербайджана.

нас готовят поставить перед фактом независимости 110.00 человек?при 8.миллионном населении у нас?
[/b]

А я о чём,
как мне кажется в политике и общественном манипулировании всегда учитываются несколько вариантов.
Если упростить мою модель мира, получается что запад хочет в регионе порядка чтобы преспокойно качать нефть, строить базы и ползти на восток. Позволить нам взять Карабах он не может-конфликт ему не нужен ну короче и т д, и т п, всё это мы сотни раз писали. Просто сейчас когда в обществе подъём нац движения (отошли от войны), а правительству и опозиции по разным причинам не выгодно сдать Карабах, запад организовал эту группу, другую, третью - он пытается нас приучить к ним и к тому что всё потярнно, убедить нас в нашей слабости, заставить думать что мы сами хотим обо всём забыть.
Короче класическая разводка.
А группа уверен не виновата, они не шпионы и резиденты, просто люди которые как правильно заметила Дисмисс-ханум оказались в ролевой игре и незнают об этом. Уверяю вас многие из нас тоже бы этого не западозрили.

Buta
14.09.2006, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 14.9.2006, 5:54) 5293</div>

[/b]
Даже сказать нечего

DiamondFalcon
14.09.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.9.2006, 14:46) 5104</div>
Ребята,

Помните землетрясение в Турции? В те страшные дни для турков, к ним на помощь пришли греческие спасатели, и один спасатель когда спас маленькую девочку не смог сдержать свои слезы счастья. Эти кадры очень долго показывали по турецкому ТВ. После этого случая греко-турецкие отошения сблизились. Турецкие школьники пригласили в Турцию греческих и посадили вместе саженцы деревьев. Потом турки приезжали в Грецию, проводились таког рода мероприятия. Сегодня оба гос-ва имеют нормальные отношения. вместе снимают фильмы, проводятся совместные концерты, снимаются передачи. Вот, на днях начнется передача "Survivor", где примут участие 2 команды (греческая и турецкая) будут находить способы выживания на необитаемом острове. Люди смотрят вперед. Никто не забывает ту горечь которую нанесли друг другу. И не забудут. Придет день, когда у нас будут точно такие же сценарии. ПОка у нас рана очень свежа и для наших обществ все эти вышеперечисленные факты могут показаться нереальными , даже порою дикими, но придет день, когда новое поколение будет жить по другому, они будут занать и помнить прошлое, всегда будут готовы защитить свою Родину, но не будут терять человеческие качества и будут заводить отношения со своими соседями. Так и должно быть. Только таким путем можно вместе разрешить наши проблемы.
[/b]

Я согласен с дорогой Файр, так оно и есть, так и должно быть.

Дав
14.09.2006, 16:56
Народ, у меня есть мнение на этот счет, но боюсь оно вызовет очередной скандал и флуд. Да и тему надо отдельную открывать. Лень.
Но важно другое - как ни странно, но ни нас ни вас всякие мирные инициативы на данном этапе не устраивают.

Fireland
14.09.2006, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 14.9.2006, 16:56) 5400</div>
Народ, у меня есть мнение на этот счет, но боюсь оно вызовет очередной скандал и флуд. Да и тему надо отдельную открывать. Лень.
Но важно другое - как ни странно, но ни нас ни вас всякие мирные инициативы на данном этапе не устраивают.
[/b]
Будет интересно обсудить. Открывайте тему. :)

Buta
14.09.2006, 17:12
Дав,а что вас удивляет, вы прекрасно знаете что для вас является мирным решением проблемы. И мы знаем.

Prosecutor, Эльдар, Iakov ваш оффтоп удален, прошу без оскорблений.

IuM
14.09.2006, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 14.9.2006, 5:31) 5298</div>
А я о чём,
как мне кажется в политике и общественном манипулировании всегда учитываются несколько вариантов.
Если упростить мою модель мира, получается что запад хочет в регионе порядка чтобы преспокойно качать нефть, строить базы и ползти на восток. Позволить нам взять Карабах он не может-конфликт ему не нужен ну короче и т д, и т п, всё это мы сотни раз писали. Просто сейчас когда в обществе подъём нац движения (отошли от войны), а правительству и опозиции по разным причинам не выгодно сдать Карабах, запад организовал эту группу, другую, третью - он пытается нас приучить к ним и к тому что всё потярнно, убедить нас в нашей слабости, заставить думать что мы сами хотим обо всём забыть.
Короче класическая разводка.
А группа уверен не виновата, они не шпионы и резиденты, просто люди которые как правильно заметила Дисмисс-ханум оказались в ролевой игре и незнают об этом. Уверяю вас многие из нас тоже бы этого не западозрили.
[/b]
В самую точку Korvin. В самую точку попали :appl:

Prosecutor
14.09.2006, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 14.9.2006, 12:29) 5450</div>
В самую точку Korvin. В самую точку попали :appl:
[/b]

Согласен с высказанными мнениями. Насчет роли и целей Запада, я думаю, иззюзий ни у кого не осталось. Что удивляет, это неспособность людей заранее просчитывать свои шаги и как эти шаги будут встречены в обществе. Ведь именно для этого господь Бог одарил нас мозгами и сделал отличными от инфузории и амебы.

dunga
15.09.2006, 07:05
вот смотрите хорошенько друг на дурга, ТЕМА о чём была?
о встрече армянской и азербайдхзнаской молодёжи, а не о гомофобах, педиках, попах, автоматах и тому подобного рода отклонениях от темы.

translit.ru уже устал :)

korvin
15.09.2006, 09:20
Удалил весь оффтоп на теме (прошу прощения за некоторую топорность у Эльдара и Просекьютора).
Пост IuM-а (действительно очень интересный, хотя я во многом в его взгляде на новейшую историю не согласен) я выделил в отдельную тему в разделе "Власть и Политика" (вопрос всё таки шире чем просто разводка по Карабаху).
Дав вы получаете устное предупреждение за
1. оффтоп
2. провакационные высказываиия
3. неприкрытые (прекртые мне нравятся) оскорбления.
Ещё одна выходка в подобном стиле и бан.

Корвин

dunga
15.09.2006, 18:38
кстати, на дэй.азе уже есть интервью с Арзу Абдуллаевой, и если кому интересно то можно и армянским и азербайджанским участника задать ей вопросы.

я свою лепту :aa: внёс.

Дав
16.09.2006, 20:49
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.9.2006, 17:38) 5592</div>
кстати, на дэй.азе уже есть интервью с Арзу Абдуллаевой, и если кому интересно то можно и армянским и азербайджанским участника задать ей вопросы.

я свою лепту :aa: внёс.
[/b]

Дунга, если не трудно, перенеси туда этот вопрос. Я к сожалению там забанен и не имею возможности сам его задать. Просьба не только Дунге, но ко всем. кто там постит. Оч прошу задать ей эти вопросы.

.................................................. .....

Госпожа Абдуллаева, ответье пожалуйста, на три вопроса:

1. Планируется ли подобная встреча армянской и азербайджанской молодежи в Азербайджане?
2. планируются ли аналогичные восстановительные работы армянских кладбищ в Джульфе, Баку и других местах?
3. Разделяла ли ваши взгляды по поводу судьбы Карабаха принимающая сторона? Если да, то какой процент населения по вашему мнению поддерживает их? Если нет, то в чем вы видите смысл вашего сотрудничества?
Спасибо.

dunga
18.09.2006, 16:11
uzhe zadal, no tak kak moj vopros kazhetsja kosvenno ne kasaetsja samoj vstrechi , to ja ego ne nashel sgodnja ..nu nichego sprosim

Дав
18.09.2006, 16:21
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.9.2006, 15:11) 6062</div>
uzhe zadal, no tak kak moj vopros kazhetsja kosvenno ne kasaetsja samoj vstrechi , to ja ego ne nashel sgodnja ..nu nichego sprosim
[/b]

Дунга, спасибо большое.
Этот вопрос видимо выйдет дублем, так как Шайтанка тоже его перенесла. Но влюбом случае, думаю, ничего страшного - хорошего должно быть много (с) :)

ЗЫ. Насколько я понял, из нас всех будут лепить радикалов-маргиналов, мешающим "процессу восстановления мира и согласия"... Только они не задаются вопросом "а нафига нам всем такой мир, что армянам, что азер-цам?"

Dismiss
18.09.2006, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 15.9.2006, 18:38) 5592</div>
я свою лепту :aa: внёс. [/b]
А я смогу внести лепту в дэй.азе не ранее 1937 года... :lol:

Fireland
18.09.2006, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2006, 16:42) 6067</div>
А я смогу внести лепту в дэй.азе не ранее 1937 года... :lol:
[/b]

davam edir 37 ))))

Dismiss
18.09.2006, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2006, 16:54) 6068</div>
davam edir 37 ))))
[/b]
Только Сталины не те пошли... B)

Fireland
18.09.2006, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.9.2006, 16:55) 6069</div>
Только Сталины не те пошли... B)
[/b]

:D

Buta
18.09.2006, 17:06
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2006, 16:54) 6068</div>
davam edir 37 ))))
[/b]
Daha gergin, daha ciddi :lol:

Флудим))))

dunga
18.09.2006, 19:17
информация для Dav, Griq и остальных участников дискуссии...

что бы не было разногласий и попыток с любой стороны как-то переиначить сказанное или информацию данную мной либо здесь либо на Даы.аз я приношу свой вопрос полностью заданный по теме Гукарка.

я как человек уже упомянувший что слышал об этой истории, и знающий о существовании могил и невинно успосих также задал вопрос человеку посетившему этот район

<div class='quotetop'>Цитата</div>Уважаемая Арзу Абдуллаева,

этот вопрос я вношу от юзеров-армян попросивших меня об этом на других форумах, в связи с тем что они сами не могут тут присутствовать в виду определённых обстоятельств связанных разными об'ективными причинами.

Один из защишавших вашу поездку и Вас лично юзеров утверждал что у вас имеются неоспоримыe факты армянских злодеяний в Гукарке в 1988.

Этот же юзер утверждал что вы прочитали Ясин на могилах невинно убиенных(я надеюсь что это правда и спасибо от имени усопших).

теперь вопрос с "той" стороны:

не могли бы вы привести эти неоспоримыe документальные факты резни в Гукарке?

и если не будет трудно ответьте и на мой дополнительныей вопрос:

исходя из вышеизложенного( т.е. имея факты), неужели вы решились на поездку именно туда? Либо поехали туда невзирая на это, если да то почему?

ваш ответ поможет многим из нас прояснить для себя многие пробелы в работе с армянской идеологической машиной.

спасибо.

dunga[/b]

soobrazim
20.09.2006, 10:33
На самом деле, принимая во внимание сегоднешнее положение с Карабахским вопросом, нам нужны и такие как Акиф Наги и такие как Арзу Абдуллаева- больше возможности для политических манёвров в зависимости от ситуации. Кнут и пряник меселеси. :3dflagsdotcom_azerb_2faws:
Я так думаю! © Мимино :gruzin:

Durna
20.09.2006, 14:20
[/b]

Вы меня опередили, Ной. Я вот собиралась поблагодарить этих людей. Вот только одно не пойму - зачем было разорять кладбище? ОК, погорячились, выгнали азербайджанцев из Гугарка, по ходу дела покалечили нек-ых, затем "урейлери сойумады" - пошли громить могилы ненавистных азербайджанцев. А сейчас - время лечит, опомнились, отреставрировали, спасибо им человеческое. Только опять гложет меня мысля нехорошая "Смотрины-то кладбищу зачем устраивать?"

Лучше бы азербайджанская молодежь поехала бы встречаться с армянами в горящих селах Агдама, взяли бы брандспойты и начали бы тушить огонь. Благо и резолюцию соответствующую ООН приняла.

korvin
20.09.2006, 15:43
Шоу маст гоу он называется.
В этом армянским властям мы всё ещё уступаем. Умеют они обставить с помпой свои Сумгаиты. Только вот более вдумчивым людям начинает казаться что всё это не от души и не спроста.

Пост откорретирован, Дав замечание принмается, хотя я и не согласен. Но в конце концов рас наша война меняет даже основное назначение знаков припинания, придётся подчинится. Большинство ведь поймут также как и вы.

Дав
20.09.2006, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 20.9.2006, 14:43) 6385</div>
Умеют они обставить с помпой свои "Сумгаиты". [/b]

Корвин, это ты типа решил таким макаром проверить степень свинства армянских юзеров? Типа "сумеют ли они написать в таком же ключе про ходжалинские события и поставить кавычки"?
Молодец, классно придумал. :thumbup:
Оригинальный тест на скотство, ничего не скажешь... :thumbsup:

korvin
20.09.2006, 16:52
Так Дав, помоему у всех тут на почве кавычек крыша поехала.
Я не отрицал Сумгаита, не смеялся и не торжествовал. Армянам там досталось. Я пользуюсь кавычками как знаком припинания (банально так без оригинальности) указывающем что слово вырвано из контекста (оно часто употребляется арм. юзерами). И всё. Я помоему ни словом ни духом Сумгаита не отрицал. Да критиковал когда армяне его культивизировали, утрировали и ударялись в надрыв, да говорил что это лишь последствия "ножавспину" (угадай в каком значении я употребил кавычки тут), да, говрил что 60 человек это не повод делать нас извергами, но вины тех событий, вины власти не сумевшей это остановить не отрицал. Не ися, начинаю думать что мы все тут больны.

tetra
20.09.2006, 16:59
Интересно, а как бы отреагировали нация и правительство в 1941-1945 году на встречу немецкой и советской молодежи где нибудь под Штуттгартом? Действительно крыша поехала...у наших.

Noi
20.09.2006, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 20.9.2006, 13:20) 6358</div>
Вы меня опередили, Ной. Я вот собиралась поблагодарить этих людей. [/b]
Похвальное желание, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вот только одно не пойму - зачем было разорять кладбище? ОК, погорячились, выгнали азербайджанцев из Гугарка, по ходу дела покалечили нек-ых, затем "урейлери сойумады" - пошли громить могилы ненавистных азербайджанцев. [/b]
Честно говоря, я тоже не пойму, более того отношусь к этому крайне негативно( особенно если учесть, что кладбище в моем родном селе в Азербайджане было разрушено до основания).
Я надеюсь, что Вы не понимаете и тех ублюдков которые громили и рушили (и продолжают это делать ныне) могилы не менее ненавистных армян.
<div class='quotetop'>Цитата</div>А сейчас - время лечит, опомнились, отреставрировали, спасибо им человеческое. Только опять гложет меня мысля нехорошая "Смотрины-то кладбищу зачем устраивать?" [/b]
Благодарю за Ваше спасибо. Мне тоже не по нутру искусственная шумиха вокруг реально благородного и хорошего поступка людей, однако можно предположить, что инициаторы "смотрин" и "встреч" рассчитывали тем самым привлечь внимание общественности двух стран к этому обнадеживающему факту....кто знает....может хоть кто-нибудь(по ту сторону) одумается , "опомнится и отреставрирует" (или хотя бы перестанет рушить дальше) хоть одну армянскую могилу в Азербайджане
<div class='quotetop'>Цитата</div>Лучше бы азербайджанская молодежь поехала бы встречаться с армянами в горящих селах Агдама, взяли бы брандспойты и начали бы тушить огонь. Благо и резолюцию соответствующую ООН приняла.[/b]
Что же Вы молчали тогда? Взяли бы и предложили ...возможно, если Вас свои же не начали бы травить как "предателя и пораженца", такая совместная акция могла бы иметь место...и безо всякой там резолюции ООН

dunga
21.09.2006, 00:16
Noi,

я понял всё кроме последнего....
куда ехать с какими брандсбойтами, в какой агдам?

там же всё на фиг заминированно, причём не с нашей стороны

Grig
21.09.2006, 04:12
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 18.9.2006, 18:17) 6101</div>
информация для Dav, Griq и остальных участников дискуссии...

что бы не было разногласий и попыток с любой стороны как-то переиначить сказанное или информацию данную мной либо здесь либо на Даы.аз я приношу свой вопрос полностью заданный по теме Гукарка.

я как человек уже упомянувший что слышал об этой истории, и знающий о существовании могил и невинно успосих также задал вопрос человеку посетившему этот район
[/b]
dunga Дорогой а там тебя еще не ответили?
Я туда заxожу только на раздел спорта и только на одну тему в этом разделе по этому и тебя спрашиваю ответ на твой пост был или нет

К стати о каком заминированном Агдаме ты говоришь?
Агдам вовсе не заминирован дорогой

dunga
21.09.2006, 07:13
нет, слушай, пока она занята...посмотрим да может ответит( когда нибудь)

а напоминать уже не хочу, там по моей кандидатуре она же однажды с помошью своих друзей прошлась уже и я послушался Даймонда и не стал распаляться ....

про Агдам и прилегающие районы у меня совершенно иная информация к сожалению.:(

Durna
21.09.2006, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>Честно говоря, я тоже не пойму, более того отношусь к этому крайне негативно( особенно если учесть, что кладбище в моем родном селе в Азербайджане было разрушено до основания).
Я надеюсь, что Вы не понимаете и тех ублюдков которые громили и рушили (и продолжают это делать ныне) могилы не менее ненавистных армян.[/b]

Noi, я ко всем ублюдкам отношусь одинаково плохо. А вот насчет "и продолжают делать это ныне" - давайте не будем просто так разбрасываться словами. Я понимаю - это фиртуальный форум, не обойтись без "красивых" выпадов, но не надо...

<div class='quotetop'>Цитата</div>... однако можно предположить, что инициаторы "смотрин" и "встреч" рассчитывали тем самым привлечь внимание общественности двух стран к этому обнадеживающему факту....кто знает....может хоть кто-нибудь(по ту сторону) одумается , "опомнится и отреставрирует" (или хотя бы перестанет рушить дальше) хоть одну армянскую могилу в Азербайджане[/b]

Мне кажется, есть более насущные проблемы в Армении в контексте нашего конфликта, к которому следовало бы привлекать внимание общественности (опережая Вас, скажу, что написала про проблемы в Армении, так как встреча проходила на территории Армении). насчет "перестанет рушить" - повторяться не буду :) .

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что же Вы молчали тогда? Взяли бы и предложили ...возможно, если Вас свои же не начали бы травить как "предателя и пораженца", такая совместная акция могла бы иметь место...и безо всякой там резолюции ООН[/b]

Что стали бы делать "мои" - это мой вопрос :) и моя проблема, зачем вы пытаетесь столкнуть меня со своими соотечественниками? Дунга ответил "там же всё на фиг заминированно, причём не с нашей стороны" :(
Я не буду повторять о неоднократных обращениях азербайджанской стороны к армянам по поводу пожаров - поищите в прессе, не хочу оффтопить. Потому и понадобилась резолюция ООН, так как не было откликов со стороны армян, зато позвали всех на "тусу" в Гугарк (извиняюсь за возможный цинизм).

И еще, извините за цинизм, но я считаю несколько излишним блогадарить людей за то, что они спустя почти 17 лет стали вести себя по-людски (не важно, какой они национальности).

korvin
21.09.2006, 10:04
Да давайте наконец честно и откровенно
Вопрос только и только армянским юзерам. Здесь у нас армяне в основном слава Аллаху умные и .... ну короче ничего армяне

Как вы думаете акция в Гукарке это момент раскаяния тех селян, удачно но не намеренно тиражированный СМИ и НПО занятыми в сфере или обычная пиар акция (учитывайте потенциал вашего пропогандисткого аппарата и отвечайте откровенно).

Дав
21.09.2006, 12:27
Насчет твоего вопроса. Ни то ни другое.
У этих сельчан была договоренность с жителями бывшего армянского села, с которыми они обменялись селениями. И армяне и азер-цы ухаживали за могилами друг друга и присылали фотки и видео родственникам. Ухаживали - имею ввиду не ходили каждый день с тряпочкой, а просто присматривали, охраняли от вандалов и периодически убирались.
Потом оказалось, что армянское кладбище у вас полностью уничтожено и восстановлению не подлежит. Наши тоже перестали присматривать за азер-скими, но уничтожать ничего не стали.
Потом появилась эта ХГ и предложила организовать что-то типа субботника. Забашляла 900 баксов на необходимые работы. Сельчане 5 месяцев работали на этом кладбище. Опять же, не ежедневно, а в определенные дни.
Потом ХГ начала бить себя в грудь и кричать о своих общечеловеческих качествах, типа без них жизнь потеряла бы всякий смысл.
Дальше ты знаешь.
Если по сути - это был пиар ХГ засчет сельчан и их личных переживаний. Свинство, одним словом. Заправлял всем этим некий Сакунц, к которому есть масса вопросов.

korvin
21.09.2006, 15:43
Гагаш ты не армянский, ты азербайджанский пропогандист. ))

Ну не люблю я его. Я вообще людей с энциклопедическим складом ума не люблю.
Спроси у Мано, какие я обычно тупости про него придумываю. Меня хлебом не корми только дай о нём позубоскалить. Дисмисс запертила обсуждать юзеров вне форума, вот я и молчу в тряпочку, но иногда прорывает. Хотя если серьёзно к его выводам и манере дискутировать у меня есть претензии и вполне обоснованные, но обсуждать это тем более с его в каком то смысле товарищем не буду (да и товарищу навярняка в лом).
Соори за оффтоп

dunga
21.09.2006, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.9.2006, 11:27) 6515</div>
У этих сельчан была договоренность с жителями бывшего армянского села, с которыми они обменялись селениями. И армяне и азер-цы ухаживали за могилами друг друга и присылали фотки и видео родственникам. Ухаживали - имею ввиду не ходили каждый день с тряпочкой, а просто присматривали, охраняли от вандалов и периодически убирались.
Потом оказалось, что армянское кладбище у вас полностью уничтожено и восстановлению не подлежит. Наши тоже перестали присматривать за азер-скими, но уничтожать ничего не стали.
Потом появилась эта ХГ и предложила организовать что-то типа субботника. Забашляла 900 баксов на необходимые работы. Сельчане 5 месяцев работали на этом кладбище. Опять же, не ежедневно, а в определенные дни.
Потом ХГ начала бить себя в грудь и кричать о своих общечеловеческих качествах, типа без них жизнь потеряла бы всякий смысл.
Если по сути - это был пиар ХГ засчет сельчан и их личных переживаний. Свинство, одним словом. Заправлял всем этим некий Сакунц, к которому есть масса вопросов.
[/b]

Dav, mozhno jetu chast' zapostit' v voprose Arzu na drugom forume?

Дав
21.09.2006, 16:47
Дунга - без проблем

dunga
21.09.2006, 17:58
ок, задал, только заменил слово "свинство" на "нехорошо"....как никак женщина будет отвечать

PS. Давайте сами тоже примите участие в задавании вопросов, а то скорo меня рупором хороших армян будут называть :)

Дав
21.09.2006, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 21.9.2006, 14:43) 6554</div>
Гагаш ты не армянский, ты азербайджанский пропогандист. ))
[/b]

Ну а кому сейчас легко, гагаш)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>PS. Давайте сами тоже примите участие в задавании вопросов, а то скорo меня рупором хороших армян будут называть [/b]

Дунга, к сожалению нет возможности. Хорошие армяне там забанены на длительные сроки без всяких объяснений причин и ссылок на правила. Видимо мешаем пиарить лозунг "отдайте районы и спите спокойно".

Noi
21.09.2006, 23:02
<div class='quotetop'>Цитата(Durna @ 21.9.2006, 8:28) 6498</div>
Noi, я ко всем ублюдкам отношусь одинаково плохо. [/b]

Отрадно

<div class='quotetop'>Цитата</div>А вот насчет "и продолжают делать это ныне" - давайте не будем просто так разбрасываться словами. Я понимаю - это фиртуальный форум, не обойтись без "красивых" выпадов, но не надо...[/b]

О чем Вы? Складывается впечатление, что Вы, или жестко изолированны от реальной действительности в Азербайджане, или же...сознательно прикидываетесь несведущей... предпочитаю первый вариант. Если понадобятся доказательства ( со снимками и пр.) о продолжающемся вандализме и поныне в Нахичевани и в Баку, обращайтесь , не стесняйтесь .

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что стали бы делать "мои" - это мой вопрос :) и моя проблема, зачем вы пытаетесь столкнуть меня со своими соотечественниками? Дунга ответил "там же всё на фиг заминированно, причём не с нашей стороны" :( [/b]

Ошибаетесь, уважаемая. Покуда любые предложения(а Вы именно предлагали) , направленные на какие-либо соместные акции (неважно какие) торпедируются именно "своими" ,это есть и будет нашей бщей проблемой. Замечание Дунги не могло стать помехой самой возможности обсуждения и реализации Вашего предложения(хотя и постфактум) . Кстати, Дунга в своем посте отметил..
<div class='quotetop'>Цитата</div>Noi,
я понял всё кроме последнего[/b]....

<div class='quotetop'>Цитата</div>И еще, извините за цинизм, но я считаю несколько излишним блогадарить людей за то, что они спустя почти 17 лет стали вести себя по-людски (не важно, какой они национальности).[/b]

Нет уж, не извиняю, посольку это не только цинизм, и даже не столько цинизм, сколько...( не подобрал более или менее удобоваримого слова). Совсем недавно...Вы писали...
Вы меня опередили, Ной. Я вот собиралась поблагодарить этих людей

....спасибо им человеческое

Я даже успел поблагодарить за Ваше спасибо ;) Вы уж определитесь.....а то и вправду некрасивая ситуация получается

dunga
21.09.2006, 23:17
Дав & Noi

судя по опциям ваших ников у вас у каждого по 40% рейтинга (ТАМ) и вы не влюченны в группу забаненных....

так что отмазки :) не делаем...

Noi
21.09.2006, 23:19
Где? О чем Вы, дунга?

thundergirl
21.09.2006, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.9.2006, 11:27) 6515</div>
Насчет твоего вопроса. Ни то ни другое.
Дальше ты знаешь.
[/b]

Забавная история. Кто вам это рассказал? Вы ведь явно не из этого села.:)

Дав, а можно поподробнее, ну например, названия этих сел в Ар-нии и у нас, в каких районах. Мы могли бы разузнать, в каком-таком селе так неблагородно поступили с ар. сельчанами?
Как вы думаете, почему ваши, узнав о том, что наши уничтожили их кладбище не стали уничтожать азербайджанское? Варианты, о которых я подумала: а)из лени б)из благородства с) природная смекалка подсказала, что на этом можно подзаработать штуку баксов.

Дав
21.09.2006, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.9.2006, 22:17) 6632</div>
Дав & Noi

судя по опциям ваших ников у вас у каждого по 40% рейтинга (ТАМ) и вы не влюченны в группу забаненных....

так что отмазки :) не делаем...
[/b]

только что проверил

Дав
22.09.2006, 00:06
thundergirl, вы видимо забыли с кем общаетесь. я - коварный дашнак, а коварные дашнаки всегда врут.
так что можете сами выбрать любой из своих ответов, какой больше понравится.

<div class='quotetop'>Цитата</div>с) природная смекалка подсказала, что на этом можно подзаработать штуку баксов.[/b]

Если быть последовательным и судить по состоянию армянских кладбищ в Аз-не, у вас куча энергии и вы не благородны. В добавок отсуствует еще и природная смекалка. ужжосс...

dunga
22.09.2006, 00:41
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.9.2006, 22:59) 6646</div>
только что проверил
[/b]

dumaju IP ban

Дав
22.09.2006, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.9.2006, 23:41) 6650</div>
dumaju IP ban
[/b]

да нет, врятли. тогда не смог бы писать под другими никами.

Grig
22.09.2006, 01:22
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.9.2006, 23:41) 6650</div>
dumaju IP ban
[/b]
Ну не любят армян dunga джан НЕ ЛЮ-БЯТ)))

Grig
22.09.2006, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.9.2006, 22:46) 6642</div>

Как вы думаете, почему ваши, узнав о том, что наши уничтожили их кладбище не стали уничтожать азербайджанское?
[/b]
Но ведь мы(и не только ны) прекрасно знаем как классно вы владейте например топором,но из за этого вроде никто за топор на xватается и xвататся не собирается)))
Теперь варианты выберите сами))

thundergirl
22.09.2006, 01:29
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.9.2006, 23:06) 6648</div>
thundergirl, вы видимо забыли с кем общаетесь. я - коварный дашнак, а коварные дашнаки всегда врут.
[/b]

Дав, как вам могло придти в голову такое, вы меня недооцениваете, обижате , чесслово! Да я ни на секунду не забываю про то, что вы дашнак, да и вы никогда не позволите это забыть, я надеюсь. :)

Я и не ожидала, что вы станете в позу от столь безобидного вопроса. Всего-то делов, назвать названия сел, причем столь прославившихся.
Каюсь, меня покоробило, что в этой легенде ваши сельчане такие пушистые, а наши такие коварные. Не будь этой детали, так сильно напоминающей примитивное клише известного происхождения, я бы и не подумала беспокоить вас и тем более, как оказалось, задевать в лучших чувствах.
Говорят из каждого правила есть исключения(это я по поводу вашего "всегда врут" ). Так вот, я искренне надеялась. Но увы, как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович, некстати турецко-подданный - и на старуху бывает проруха.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Если быть последовательным и судить по состоянию армянских кладбищ в Аз-не, у вас куча энергии и вы не благородны. В добавок отсуствует еще и природная смекалка. ужжосс...[/b]

Вот опять, где-то я это уже читала. <_<
Дав, я думала вы оригинальнее. Ну откуда вы знаете о состоянии ар-ских кладбищ в Азербайджане, вы что сюда наведываетесь с инспекциями? Что вы повторяете эту примитивную ерунду вслед вашему агитпропу?
Что вы нюни развесили, мол мы, армяне,такие гуманные, толерантные, кладбища видите ли чужие подметаем, чветочки сажаем на могилках, а в ответ получаем разбитые хачдаши? Я думала вы враг, которого можно уважать, хотя бы за последовательность, а вы туда же, слезливые сказочки рассказывать.

thundergirl
22.09.2006, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 22.9.2006, 0:28) 6656</div>
Но ведь мы(и не только ны) прекрасно знаем как классно вы владейте например топором,но из за этого вроде никто за топор на xватается и xвататся не собирается)))
Теперь варианты выберите сами))
[/b]

Ну вот , Дав, еще один миротворец-сказочник. Говорит, что у вас развилась устойчивая идеосинкразия к топорам. :)

Дав
22.09.2006, 02:17
<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.9.2006, 0:29) 6657</div>

Я и не ожидала, что вы станете в позу от столь безобидного вопроса. Всего-то делов, назвать названия сел, причем столь прославившихся. [/b]

thundergirl, вы какая-то странная, чесслово. ну как я могу назвать вам названия сел, сами подумайте? Ведь чем черт не шутит, вдруг эта история окажется при проверке правдой и что тогда прикажете делать? кому это надо? мне перестанут верить в плане того, что я всегда вру, а вас такая инфа не то что покоробит, а просто до инфаркта может довести. а терять вас не очень-то хочется. вы у нас ценнейший хардлайнер (с), то есть сторонница жестких отношений. да и мне свою репутацию коварного дашнака неохота портить. так что обойдемся без таких проверок.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Говорят из каждого правила есть исключения(это я по поводу вашего "всегда врут" ). Так вот, я искренне надеялась. Но увы, как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович, некстати турецко-подданный - и на старуху бывает проруха. [/b]

thundergirl, не надейтесь больше. надежда - самообман. вам нужно быть реалисткой. мы коварные и подлые дашнаки и не врать не можем по определению. так что перестаньте питать себя иллюзиями.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дав, я думала вы оригинальнее. Ну откуда вы знаете о состоянии ар-ских кладбищ в Азербайджане, вы что сюда наведываетесь с инспекциями? Что вы повторяете эту примитивную ерунду вслед вашему агитпропу? [/b]

thundergirl, вы решили меня убить своими вопросами? ну ей богу, ну а что я по-вашему еще должен повторять, если не примитивную ерунду? вы хоть иногда думайте, прежде чем о чем-то спрашивать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Что вы нюни развесили, мол мы, армяне,такие гуманные, толерантные, кладбища видите ли чужие подметаем, чветочки сажаем на могилках, а в ответ получаем разбитые хачдаши? [/b]

Насколько я понял из вышесказанного, вы выбрали в качестве ответа вариант №2 (благородство).
Хочу сказать, что это не самый удачный вариант из трех возможных. Мне, как коварному дашнаку больше импонируют первый и третий варианты. Ну да ладно. Суть не в этом. А в том, что вы опять пытаетесь кормиться пустыми надеждами и иллюзиями. thundergirl, это слабость. вы не можете позволить себе быть слабой. враг близко и он не дремлет. помните об этом. нельзя надеяться на чудо или какое-то несвойственное армянам чувство типа благородства. это у вас подсознательный страх перед возможной войной дает о себе знать такими вот пустыми надеждами и фантазиями. так нельзя, продуете опять "силовую фазу" и снова придется забивать все структуры ООН жалобами и нытьем, мол мы, азербайджанцы, такие толерантные, гуманные, с тряпочкой за ними ходили, пылинки стряхивали, а они пять рублей в Крунк относили и Ножвспину воткнули.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я думала вы враг, которого можно уважать, хотя бы за последовательность, а вы туда же, слезливые сказочки рассказывать.
[/b]

ну вот, очередные попытки покормить себя любимую иллюзиями, чтоб успокоить свои подсознательные страхи... вы прям не противник, а толерантнейшее создание, готовое питать к собственному врагу самые нежные чувства, дай только повод. Но я не дам вам повода, thundergirl. Говорю еще раз - убейте в себе все эти глупые ожидания и надежды. Враг у самого носа уже и он не дремлет.

Grig
22.09.2006, 02:36
thundergirl
Ну зачем всё так драматизировать то?Всё намного проще.К тапорам тносимся очень даже спокойно а вот к цивилизации которое носит топоры.... Одним слово будете здоровы

20% рейтинга за постоянное муссирование топорной темы, повлекшее за собой нарушение Общих Правил форума, предусматривающих в пар II, п.1. наказание за "Унижение социального, расового, национального, религиозного или языкового достоинства <span style="color:#FF0000">в любой форме. "</span>

korvin
22.09.2006, 10:24
Если упростить,
то Дав (коварный дашнак с умом йек-азербайджанца) немного сгладил углы в армянском селе и конечно обострил их в азербайджанском (что в принципе обьективно ясно, ведь он не был в Азербайджане, а посему должен верить тому что имеет).
<div class='quotetop'>Цитата</div>Потом оказалось, что армянское кладбище у вас полностью уничтожено и восстановлению не подлежит. Наши тоже перестали присматривать за азер-скими, но уничтожать ничего не стали.
[/b]
кстати просьба Дав больше так не сокращать, звучание режет слух. Сокращайте как я -"аз-кими"
Но факт, кладбище востанавливали, а значит его разрушали, и была это не личная инициатива селян, цивильных и жалостливых, а ХГ (даже баблом забашляли). А зачем оно ХГ, и почему начали с Армении, ведь судя по всему в Азербайджане с кладбищами проблем побольше (хотя лично меня никто в этом не убедил. Я не раз обьяснял что кладбища в Азербайджане в основном просто безхозные, соответственно разорённые, не думаю что ситуация в Армнеии лучше). И почему началось всё в Гукарке, я где то слышал что там переселенцам особенно досталось.
Если по порядку, началось всё в Армнеии потому что страна она в войне победившая, соответственно более податливая примеренческим инициативам. В Гукарке нечалось всё потому что название это известно не в очень позитивном свете (йани видите, даже там готовы мирится). ХГ это нужно потому что работа у неё такая заказы выполнять. Проще говоря - обычная пиар акция, соответсвенно лжывая. А селян не иначе как вольнаёмных тут не расмотришь.
Во первых до какого то времени оба кладбища (если взять на веру слова Дава-дашнака) имели опеку, Потом заброшенны, и всё. Как либо культивизировать отношение армян к нашим кладбищам не следует, и конечно же демонизировать наше к ихним тоже. Уверен армянское в Азербайджане сейчас, такое же заброшенное как и аз-кое до капитальных вложений.

Григ насчёт топора, когда пойдете в армию или воевать с кем либо, обязательно запишитесь в знаменосцы.

thundergirl
22.09.2006, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>thundergirl, вы какая-то странная, чесслово. ну как я могу назвать вам названия сел, сами подумайте?......... так что обойдемся без таких проверок.[/b]

Ну вот, мне , как объявленному хардлайнеру от вас, отъявленного дашнака только это и надо было услышать, все остальное в многоточии - шелуха.

<div class='quotetop'>Цитата</div>thundergirl, не надейтесь больше. надежда - самообман. вам нужно быть реалисткой. мы коварные и подлые дашнаки и не врать не можем по определению..[/b]

Все правильно, только сказано уж больно обиженным тоном.

<div class='quotetop'>Цитата</div>так нельзя, продуете опять "силовую фазу" и снова придется забивать все структуры ООН жалобами и нытьем, мол мы, азербайджанцы, такие толерантные, гуманные, с тряпочкой за ними ходили, пылинки стряхивали, а они пять рублей в Крунк относили и Ножвспину воткнули.[/b]

Дав, вы не по адресу, я подобную слезливость себе не позволяю, известный статус как вы сами понимаете , обязывает. Но вы.... я вас знала как настоящего дашнака, а не какого- там завалящего. Но вы не выдержали стиль, нарушили алгоритм. Я вам на это указала, а вы надули губки и тем самым еще больше меня разочаровали. Вот вы пытаетесь приписать мне пускай даже predicting the future, какие-то страхи, но нюни-то конкретно распустили вы сами. Я что ли говорила, посмотрите какие пушистые наши сельчане, как они ухаживали за вашими могилками, пылинки с них аккуратно сдували пока не узнали о коварстве ваших сельчан? Имейте мужество признаться , возможно, в минутной слабости. А я подобное не говорила и никогда не скажу и к тем, кто так себя ведет отношусь без особого уважения. Хотя сознаю, что в этом мире нытье и оказывается продуктивным, ваши вот давненько ноют по поводу событий 90 летней давности и насколько я понимаю собираются ныть и дальше, получив за подобное поведение первые дивиденды.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Но я не дам вам повода, thundergirl. Говорю еще раз - убейте в себе все эти глупые ожидания и надежды. Враг у самого носа уже и он не дремлет.[/b]

Вот это другое дело! Все, убила навсегда!!! Ведь можете когда хотите. Так держать! А то развели тут слюнявые фонтаны с цветомузыкой. Вам это не идет. «Уже» , правда, лишнее, враг там давно.

Дав, не меняйтесь, оставьте элементы лопуховой мирной дипломатии другим вашим юзерам. Иначе нам не будет хватать вашей неподдельной дашнакской искренности, ведь вы знаете, большинство ваших лукавят, навязываясь в наши друзья и вам это до сих пор не нравилось.

Дав
23.09.2006, 01:13
Сорри, что с опозданием. куча дел было в мсн-ах. :ab:

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 22.9.2006, 14:56) 6719</div>

Все правильно, только сказано уж больно обиженным тоном.[/b]

Какие обиды? О чем вы?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Дав, вы не по адресу, я подобную слезливость себе не позволяю, известный статус как вы сами понимаете , обязывает. Но вы.... я вас знала как настоящего дашнака, а не какого- там завалящего. Но вы не выдержали стиль, нарушили алгоритм. Я вам на это указала, а вы надули губки и тем самым еще больше меня разочаровали. Вот вы пытаетесь приписать мне пускай даже predicting the future, какие-то страхи, но нюни-то конкретно распустили вы сами. Я что ли говорила, посмотрите какие пушистые наши сельчане, как они ухаживали за вашими могилками, пылинки с них аккуратно сдували пока не узнали о коварстве ваших сельчан?[/b]

сколько эмоций, божечмой. держите меня трое... thundergirl, у вас что ни день, то очередное ожидание чуда. честно. уже прикольно даже становится. вы второй день жалуетесь на разочарования. меж тем я вам сразу сказал - убейте в себе все надежды. разочарование - это всегда следствие несбывшихся ожиданий. а несбывшиеся ожидания - это всегда следствие самообмана и иллюзий.

а теперь давайте рассмотрим саму причину разочарования. в чем его суть? в том, что я представил армянских сельчан с пушистыми, а ваших коварными? вас это покоробило. то есть, вы хотели бы, чтоб пушистыми в этом рассказе были ваши сельчане? и пылинки стряхивали, с тряпочками ходили именно они? вы сами себе противоречите, thundergirl. честное пионерское. ведь если быть последовательным и исходя из ваших претензий, вас должен был покоробить именно такой рассказ, а не тот, что есть. Какие ко мне могут быть претензии??? Хотя женщины, пусть даже хардлайнеры, народ загадочный, это тоже надо учитывать.

Другая ваша претензия, что я мол пишу не так, как хотелось бы вам видеть меня. Но тут опять все те же самые наивные ожидания и готовность видеть меня лучше, чем я есть на самом деле. Офигеть... Вы неисправимы. thundergirl, повторяю - враг коварен, предельно коварен. так что перестаньте кормить себя сказками, так как он не дремлет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Имейте мужество признаться , возможно, в минутной слабости. А я подобное не говорила и никогда не скажу и к тем, кто так себя ведет отношусь без особого уважения. Хотя сознаю, что в этом мире нытье и оказывается продуктивным, ваши вот давненько ноют по поводу событий 90 летней давности и насколько я понимаю собираются ныть и дальше, получив за подобное поведение первые дивиденды. [/b]

thundergirl, будьте последовательны. по вашим же критериям, ноют все ваши и в том числе вы лично, поскольку все европейские структуры забиты вашим нытьем. чиновники уже бегают от ваших нытиков, как от незнамо что. но самое прикольное, что вы даже тут на этом форуме во весь голос приветствовали внезапно открывшейся возможности начать ныть еще и в ООН.

thundergirl
23.09.2006, 04:16
Дав , с вами все ясно.
Вы себя тут преподносите как крутого дашнака, ярого, непримиримого, ножвспину и все такое. А между тем, на поверку оказывается, вы тривиальный миротворец, каких на форумах хоть пруд пруди. И слюнявый эпизод о ваших чистильщиках могил, который вы тут сварганили, как раз из этой бесконечной серии, мол ребята, давайте жить дружно, смотрите, какой наши подают пример, айда за нами. Можно даже 900 баксов заиметь за непыльную работу. Мне пофигу кто там чистит и подметает, наши для ваших, или ваши для наших, одинаково противно от подобных дешевых трюков, да еще оформленных в таком мелодраматическом тоне. В общем, ваше реноме непримиримого врага изрядно подпорчено и никакими ежепостными причитаниями типа «враг коварен, предельно коварен, он не дремлет» вашу репутацию уже не исправить.
Записываю вас в бесславные ряды голубей мира. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>по вашим же критериям, ноют все ваши и в том числе вы лично, поскольку все европейские структуры забиты вашим нытьем. чиновники уже бегают от ваших нытиков, как от незнамо что. но самое прикольное, что вы даже тут на этом форуме во весь голос приветствовали внезапно открывшейся возможности начать ныть еще и в ООН.[/b]

Что же, как говориться, с кем поведешься того и наберешься. Вы ведь уже несколько поколений разводите неимоверный плач на всех мировых закоулках. Теперь видимо наша очередь. Хотя мне лично это не по душе, скорбь афишировать – последнее дело, но опять же это ваша зараза.

А по поводу того как я «ною» и «приветствовала» обсуждение в ООН вы тривиально привираете ....по старой дашнакской привычке :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>С.Лавров: Обсуждение 'замороженных' конфликтов в ГА ООН - пропагандистский шаг[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 21.9.2006, 22:20) 6635</div>
В принципе верно. ГА ООН не более чем говорильня, ничего не решает.

С другой стороны теперь, что и пропагандой нельзя заняться, без окрика из Москвы? :)
[/b]

korvin
23.09.2006, 09:31
Дав во перевых чесссслово (чистой воды плогиат) призная что девочка тебя сделала, прочитала, пробила. Молодессс.

Во вторых насчёт нытья, почему вам ныть можно а нам нельзя. Ведь причины у нас есть. thundergirl, Корвину (не реально не нравится, лучше бы всыпали вам по первое число) это не нравится но ведь подобное поведение неизбежно, когда нация и страна избрали путь национал демократии (или автократии). С этого начиналось движение за независимомть в Грузии, Армении, Азербайджане. Это конёк, фишка. Просто армяне до неё дошли первыми, азери попозже. Для того курса которым идёт и Кочарьяновский и Алиевский режим это фишка обязательная.

Дав
23.09.2006, 14:54
thundergirl, я предлагаю вести диалог в нормальном ключе в рамках правил форума. До оскорблений очень легко скатиться, но это удел слабых. В конце концов, я вас не обзывал и не оскорблял. По какому праву и на каком основании вы перешли на личность и стали обзывать меня миротворцем и голубем мира?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я что ли говорила, посмотрите какие пушистые наши сельчане, как они ухаживали за вашими могилками, пылинки с них аккуратно сдували пока не узнали о коварстве ваших сельчан? [/b]

thundergirl, это ваши слова? А какие тогда ко мне могут быть претензии? У каждого человека свой внутренний мир, своя шкала ценностей и приоритетов. И ваше подсознание само охарактеризовало "хождение с тряпочками" как "пушистое", а разрушение кладбищ как "коварное". Вы можете тут сколько угодно распыляться про унизительность этого момента, но подсознание, тем более свое собственное не обманешь! Оно выдало оценку, независимо от того, что вы пишете тут публично. Вы инстинктивно оценили действия армян как позитив, а азербайджанцев как негатив. Именно как негатив, потому что вы тут обвиняли меня в том, что я приврал насчет аз-цев и приукрасил насчет армян. Опять оценки на подсознательном уровне. У вас не подсознание, а целая НПО со своим уставом и источниками финансирования! Если я миротворец, то по сравнению со мной вы Мать Тереза! Вы даже не голубь мира, вы хуже - вы готовый руководитель комиссии по примирению!!!

А то, что вы пишете публично, пытаясь скрыть свои установки на подсознательном уровне, это все абсолютно неискренне. В угоду каким-то своим целям. Каковы ваши цели, thundergirl? А хотите я вам скажу? Вся ваша цель на этом топе - добиться от меня, чтоб я написал что-то пушистое про ваших. Вы скрытый и законспирированный толерант! И после этого еще и обзываетесь в мой адрес?

Что касается самого факта почему я именно так все представил - в этом нет ничего такого особенного. Выдалась возможность представить вас варварами, с чего ради я должен отказываться от такого шанса? И с каких это пор мне отказано в возможности применять элемент коварства в своих постингах?

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 23.9.2006, 3:16) 6792</div>
А по поводу того как я «ною» и «приветствовала» обсуждение в ООН вы тривиально привираете ....по старой дашнакской привычке :)
[/b]

С этим да, прокол вышел. Я вас перепутал с другой участницей того топа. Вы действительно не ныли там. Мдааа... thundergirl, вы оказались еще лучше, чем я думал. Вы почти что настоящий хардлайнер, оказывается. Эльдар был прав. Вам бы только подсознание привести в порядок и тогда вообще все будет пучком. Попробуйте перебороть все эти установки и разобраться со своими страхами. :ax:

Дав
23.09.2006, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.9.2006, 8:31) 6801</div>
Дав во перевых чесссслово (чистой воды плогиат) призная что девочка тебя сделала, прочитала, пробила. Молодессс.

[/b]

Корвин, во первых цыплят по осени считают. За три года на арм-азе меня в споре уделывали только один раз. Это был Гыпчак. Мы тогда на бакилиларе спорили насчет его теории колеса в плане принадлежности адыгов к тюркам. Он тогда коварно воспользовался моим незнанием адыгского. остальные споры, когда меня банили, а оппонент открывал посвященные мне темы и типа оппонировал - это все не в счет, сам понимаешь.

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 23.9.2006, 8:31) 6801</div>

Во вторых насчёт нытья, почему вам ныть можно а нам нельзя. Ведь причины у нас есть. thundergirl, Корвину (не реально не нравится, лучше бы всыпали вам по первое число) это не нравится но ведь подобное поведение неизбежно, когда нация и страна избрали путь национал демократии (или автократии). С этого начиналось движение за независимомть в Грузии, Армении, Азербайджане. Это конёк, фишка. Просто армяне до неё дошли первыми, азери попозже. Для того курса которым идёт и Кочарьяновский и Алиевский режим это фишка обязательная.
[/b]

Корвин, не в обиду, но у тебя не пост, а сплошная попытка оправдать нытье, что для наших, что для ваших. Не выпадай из формата форума, плз. Ты же не Торал, в конце-концов...

Дав, я каждый раз редактирую Ваши посты и Вы специально это игнорируете. Здесь что, детский сад?

thundergirl
24.09.2006, 03:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>thundergirl, я предлагаю вести диалог в нормальном ключе в рамках правил форума. До оскорблений очень легко скатиться, но это удел слабых. В конце концов, я вас не обзывал и не оскорблял. По какому праву и на каком основании вы перешли на личность и стали обзывать меня миротворцем и голубем мира?[/b]

Я балдею! Называть кого-то миротворцем и голубем мира (если кто докажет, что это не метафора, пусть первым бросит в меня камень (с) :) ) - оскорбление и нарушение правил форума!!! Это мне нравится! Дав , да вы просто в полной растерянности. :rolleyes:

А знаете, если бы кто-то назвал меня миротворцем, то естественно меня это очень удивило бы, потому как я такого повода никогда не давала. А вот вы, Дав...., я вам документально доказала ваши пацифистские намерения, голубиные песенки. Теперь вы распинаетесь поводу якобы моего подсознания, что-то там химичите привязывая отдельные слова друг к другу. А между тем все предельнно просто.
Возмем к примеру ту цитату, которую вы привели, естественно по дашнакской манере, вырвав ее из контекста.
Еще раз объясняю. Еще , потому что уже писала. Выделенные вами слова не имеют никакого отношения к сути нашего разговора. Конкретизировала же я эти эпитеты только для того, чтобы привести ВАШУ мысль, конкретно вашу. То есть главное в этом предложении слова:« Я что ли говорила, посмотрите ..... ?». Да уж, Дав, именно вы привели эту сказачную историю о мирном сосуществовании народов, хотя и на расстоянии и на кладбищенском уровне. Идилия, блин.
Если бы эта или подобная ей история на форумах была бы первая, я бы восприняла это как плод вашей фантазии и не более того. Но дело в том , что таких историй расписываемых чаще всего армянскими юзерами именно в контексте миротворчества, как наглядные примеры для подражания ,так много, что ваш сюжетик по сути просто напросто копи-пейст когда-то расказанного. И после этого вы хотите мне сказать, что вы, пускай подспудно, не гнете эту линию, что вы не поете слащавых песен? И перед этими фактами вы еще становитесь в позу оскорбленного?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Каковы ваши цели, thundergirl? А хотите я вам скажу? Вся ваша цель на этом топе - добиться от меня, чтоб я написал что-то пушистое про ваших. Вы скрытый и законспирированный толерант! И после этого еще и обзываетесь в мой адрес?[/b]

Дав, ваше подсознание даже не может дойти до той простой мысли, что слышать пушистые слова в наш адрес от дашнака, по тактическим соображениям временно мимикрировавшего в миротворца, в условиях когда наша ненависть к армянам, к дашнакам в частности, за те бесчисленные преступления совершенные ими против нашего народа, в условиях когда дух погибших и невинно убиенных не успокоен, пока мы не отомстили за них, в этих словиях спокойно слушать такие слова от вас – верх кощунства, а уж ждать их от вас - - это просто верх низости и самая высшая степень нравственного падения. Не дождетесь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>С этим да, прокол вышел. Я вас перепутал с другой участницей того топа. Вы действительно не ныли там. Мдааа...[/b]

И не только с этим у вас вышел прокол.:D

TTTT
25.09.2006, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 8.9.2006, 10:26) 4496</div>
Интересно, нельзя этих "организаторов" вывести на чистую воду? Явно ведь "азербайджанцев" играли сами армяне.
[/b]

Иаков,

Ну раскрылся наконец блеф и вывели всех на чистую воду?

ТТ

korvin
25.09.2006, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 23.9.2006, 15:01) 6839</div>
Корвин, во первых цыплят по осени считают. За три года на арм-азе меня в споре уделывали только один раз. Это был Гыпчак. Мы тогда на бакилиларе спорили насчет его теории колеса в плане принадлежности адыгов к тюркам. Он тогда коварно воспользовался моим незнанием адыгского. остальные споры, когда меня банили, а оппонент открывал посвященные мне темы и типа оппонировал - это все не в счет, сам понимаешь.
Корвин, не в обиду, но у тебя не пост, а сплошная попытка оправдать нытье, что для наших, что для ваших. Не выпадай из формата форума, плз. Ты же не Торал, в конце-концов...

Дав, я каждый раз редактирую Ваши посты и Вы специально это игнорируете. Здесь что, детский сад?
[/b]

Ай брат, ну может это тактический ход у тебя такой, но она ломает тебя по всем фронтам. Даже твоя попытка перенять её приём с "прозрением некого подсознательного позитив-негатив конфликта" выглядела убого потому что она прибегла к нему первой (когда обозвала тебя "ГОЛУБЕМ МИРА"и вменяемо это обосновала-кстати можешь преспокойно пожаловаться администрации. Ведь Дав в инете в некотором роде уже существо мифмическое, суть-буреветсник, посланник Арея а она бросает в лицо полубогу обвинения в стиле "ты есмь серче"). Слово "химичить" максимально отразило твой ответ thundergirl. Нет конечно твоему нынешнему опоненту до Гыпчага далеко, но может Дав ты просто "стал слишком стар для такой вот работы" ( :bp: ой мама не могу). Знаю подобные споры ни к чему не ведут, и определить приимущество какого либо из противников трудно, но сейчас ты действительно выглядешь растрёпанным. Знаешь анализируя тебя думаю, ты совершил ошибку в тоне той истории (в первом абзаце), а thundergirl уловила её (я ей немного завидую), и теперь на этом "коне" разгромила твой авангард (а именно внешнюю броню "злого дашнага") и докопалась до маленького армянского малчыка (тут можно было ей помочь, дав линк на твой едкий пост в ответ Зиядлы, когда тот похерил Торала, где ты остришь, но сквозь это пробиваются слюнявые сентементы-но нет, это будет уже не так забавно).

Дав, родной нытьё я действительно оправдываю, его понимая его обьективную невозможность не существовать в режимах по сути антипатриотичных (йани режимах ради режима). Бравада и нытьё это две стороны одной медали - "за послушность". Чем то же надо пудрить мозги народу, и наших (и ваших) лидеров кидает из одной крайности в другую. Режим патриотичный в подобном стимуляторе не нуждается (в таком кол-ве). А и наш и ваш режим самый обычный набор ставлнников, так что Дав пусть ноют, по другому быть не может. И зачем передёргивать Дав ты же знаешь какого пути развитития я стороник, а это моей стране увы не скоро светит :huh:

Iakov
25.09.2006, 11:13
<div class='quotetop'>Цитата(TTTT @ 25.9.2006, 0:25) 6972</div>
Иаков,

Ну раскрылся наконец блеф и вывели всех на чистую воду?

ТТ
[/b]

ТТ, как выяснилось, это были не дети, а "совершеннолетние". Да и если честно, такие встречи, если бы внесли некоторые коррективы, в конечном итоге пользу азербайджанцев. Они подтверждают, что армяне вполне могут жить в Азербайджане.

Durna
25.09.2006, 14:08
Дав, у меня складывается ощущение, что вы самый "древний армняский пользователь в сети", раз, и что споры на арм-азе- ваша профессиональная деятельность :-))

Дав
25.09.2006, 14:56
О ужжасс. Меня раскололи... :o

Каюсь. Я действительно в душе скрытый толерант и либер. Мне тяжело было жить с осознанием этого. Единственное, что мне помогало давить в себе это чувство - нападки на таких же толерантов и агрессия в их адрес. Я занимался самообманом и это немного помогало отойти от реальности.
Но thundergirl докопалась до сути и спалила меня, чем привела в бешенство.

Корвин, ты видимо прав, я стал слишком стар для такой работы. Складываю с себя полномичия "полубога". Утешает то, что перед самым уходом из арм-азнета нашел себе достойного преемника в лице thundergirl. У неё действительно акулья хватка. Спор выше может кому-то и покажется несущественным, но у меня глаз-алмаз, я породу вижу сразу. Она действительно штучка еще та, нашим придется явно несладко с ней. Впрочем, я им завидую - в конце концов виртуальные споры и дискуссии это некий спорт, адреналин. и чем сильнее оппонент, тем больше драйва испытываешь при этом.

Есть еще один момент - тут появился ТТТ, что не может не радовать меня. Он не даст вам расслабиться ))))))))) Надеюсь, в ближайшее время он отомстит за меня thundergirl. То что они рано или поздно жестко сцепятся, я даже не сомневаюсь. Две акулы не могут плавать в одной воде и не замечать друг друга :P Я уже купил билет в первый ряд, прямо рядом с рингом. Теперь остается только набраться терпения и ждать "битвы титанов" :bo:

Ребят, я сваливаю. Причина не в этом форуме. Здесь мне всегда нравилось, так как площадка еще не опьянена нарзаном и среди модеров пока нет людей, стремящихся в модерство, чтоб самоутвердиться. Здесь действительно ребята, которые ведут себя без дешевого пафоса и общей на весь модерский состав установки и лозунгов типа "Кто мы? МЯСО!! Кто мы? МЯСО!!! Мы всех порвем!". К сожалению остальные площадки так или иначе страдают этой байдой.
Так что оставайтесь простыми юзерами, дорогие модеры, и все будет пучком. :P Пока что это отличительная изюминка реалазера.

Причина ухода в усталости и осознании тупиковости. Драйв драйвом, но ситуация настолько идиотская, что любую позицию любого юзера можно в равной степени трактовать и как проармянскую и как проазербайджанскую, ну и соответственно антиармянскую и антиазербайджанскую. Ситуация дошла просто до полного маразма. И не вина юзеров в этом, а в самой ситуации с конфликтом и переговорами вокруг них. Не знаю. Лично у меня нет мыслей. Они закончились. Я банально выдохся.

Всем пока. Всех люблю обожаю. Чессна.

Ziyadli
25.09.2006, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 25.9.2006, 13:56) 7032</div>
Не знаю. Лично у меня нет мыслей. Они закончились. Я банально выдохся.
[/b]
Ничего... отдохнешь пару дней и снова в битву. Такие как ты так просто не выдыхаются. Просто здесь применили в твоем отношении старохуннскую военную тактику- изматывание противника. В конце противник сдается на милость хунна. Но я думаю, что у тебя пока силеньки есть... будем дальше изматывать.

А насчет ТТТТ... не беспкойся. Помнишь стихи. "погранички не дремлют"

korvin
25.09.2006, 16:57
Дав поробуй только, не смей. Мы тут занимаемся взращиванием интнлегентного, но со срывами, умного, но с вкрпинами жлобского лексикона злого дашнака. Ты нам нужен, люди приходят померится с тобой силой, послушать тебя, увидеть настоящего армянина, настоящего Дава (честно говоря в хорошем смысле этого слова, остроумного и дерзкого как одинокий волчёнок), а мы смотрим и умияляемся, как на своё дитя. Нам нужен был местный армянин-лучший в арм/аз-нете и мы выбрали тебя, мы видели твоё рождение на бакылыларе, высылали против тебя одного за другим лучших чтоб ты набил "пальцы", мы создали Опен, чтобы было где зайти поделится, придумали Грига и Мано, Ардани поверил в тебя сам. В Дэй.аз-е ты был лишним потому что там не было нас. Там жила самопроизвольность, несрежисированность, неопрятность, непричёсаннсть настоящего агитпропа ради агитпропа. Теперь мы привели тебя сюда. Коньюктура понимаешь ли, желание привлечь юзеров. ТТ, ты знаешь через пару недель он не выдержит и его забянят (прости ТТ, но это правда) потому что он настоящий, нам нужен ты. Ты не можешь уйти, Дав. Там в реальности ты всего лишь "мылынкыкий армянский малчык", здесь ты легенда. Здесь ты Дав.

Ну просто шоу Трумана какоё то. )))))))))
Извините за оффтоп

thundergirl
26.09.2006, 02:25
Чтож, будем ждать.
Только бы не расслабиться..... :)

November One
26.09.2006, 02:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ребят, я сваливаю.[/b]
Всего хорошего. Надеюсь, это твое последнее слово и бесконечных возвращений не будет.

БОЗГУРД
08.10.2006, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.9.2006, 13:46) 5104</div>Люди смотрят вперед. Никто не забывает ту горечь которую нанесли друг другу. И не забудут. Придет день, когда у нас будут точно такие же сценарии. ПОка у нас рана очень свежа и для наших обществ все эти вышеперечисленные факты могут показаться нереальными , даже порою дикими, но придет день, когда новое поколение будет жить по другому, они будут занать и помнить прошлое, всегда будут готовы защитить свою Родину, но не будут терять человеческие качества и будут заводить отношения со своими соседями. Так и должно быть. Только таким путем можно вместе разрешить наши проблемы.[/b]

Руководствуясь точно такими же принципами наши позабыли (до 1988-го года) о том, что было совершено армянством в 1905-м, 1918-м, в середине ХХ века. У Азербайджанца действительно коротка память, как писал шахназаров.

Если руководствоваться такими принципами, то азербайджанцы ЕЩЕ КАК забудут всю горечь. Просто потому что не могут быть злопамятными. Fireland, насколько будет правильно с точки зрения человеческой логики и инстинкта самосохранения заново заводить отношения с армянством? Не дай Аллах, конечно, но если бы на фронте был убит один из членов твоей семьи (мать/сестра/ребенок) или ты побывала в плену у них, ты бы так рассуждала? Ты бы смогла допустить возможность необходимости сближения и братания?

- - - - - - -

Отредактировано - см. ниже.

November One
09.10.2006, 00:06
Несколько последних постов удалены. БОЗГУРД забанен на 2 недели за грубейшее оскорбение нации в целом.

Fireland
09.10.2006, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.10.2006, 23:44) 8704</div>
Fireland, насколько будет правильно с точки зрения человеческой логики и инстинкта самосохранения заново заводить отношения с армянством? Не дай Аллах, конечно, но если бы на фронте был убит один из членов твоей семьи (мать/сестра/ребенок) или ты побывала в плену у них, ты бы так рассуждала? Ты бы смогла допустить возможность необходимости сближения и братания?

[/b]

Я же говорю, наша рана очень свежа, ПРИДЕТ ДЕНь .. и все такое .... Сколько можно враждовать в конце концов? Неужели ты желаешь нашему региону судьбу Палестины и Израиля?

Пойми я не говорю, что если сегодня откроются границы, завтра надо создавать тесные связи с ним? Нет. К этому оба народа придут медленно. Отход от взаимной обиды будет длится долго, как и чистка заминированных территорий в НК и вокруг него.

dunga
09.10.2006, 19:11
Fireland, ni o kakom mire s vragom.

Eldar
10.10.2006, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.10.2006, 19:11) 8841</div>
[/b]

Опять 25 :(

dunga
10.10.2006, 04:23
Eldar, vopros byl addressovan ne vam.

Fireland
10.10.2006, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 9.10.2006, 19:11) 8841</div>
[/b]
Дунга, нужели ты думаешь, что я призываю к миру сегодня...... ПОка неша конфликт не разрешен, и пока Армения оккупант. Я опять повторяю ПРИДЕТ ДЕНь..... мы вечно не будем враждовать. Не будем.

Eldar
10.10.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 4:23) 8937</div>
Eldar, vopros byl addressovan ne vam.
[/b]

это публичный форум. Когда хочу, реагирую. Надеюсь, вопрос исчерпан.

dunga
10.10.2006, 18:34
<div class='quotetop'>Цитата(Eldar @ 10.10.2006, 13:02) 8988</div>
это публичный форум. Когда хочу, реагирую. Надеюсь, вопрос исчерпан.
[/b]
ладно уж великодушно прощаю :)

Fire, я тебя неправильно понял

dunga
10.10.2006, 18:34
Summer-ака, и ты здесь?:)

Fireland
10.10.2006, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 10.10.2006, 18:34) 9087</div>
Fire, я тебя неправильно понял
[/b]

Так и поняла. :)

Dismiss
11.10.2006, 13:06
Постинги, касающиеся позиций юзеров другого форума, удалены.

БОЗГУРД
20.10.2006, 08:51
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.10.2006, 18:02) 8840</div>Я же говорю, наша рана очень свежа, ПРИДЕТ ДЕНь .. и все такое .... Сколько можно враждовать в конце концов? Неужели ты желаешь нашему региону судьбу Палестины и Израиля?[/b]
Дорогая моя, Палестина и так уступила часть своей территории Израилю и признала Израиль как государство. То же самое произошло в начале ХХ века когда правительство Азербайджанской Демократической Республики уступило дашнакам земли Еревана с целью предотвращения истребления нашего населения (наше население все равно впоследствии вырезано было). Так что наш регион уже минимум сто лет имеет такую же судьбу.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.10.2006, 18:02) 8840</div>Пойми я не говорю, что если сегодня откроются границы, завтра надо создавать тесные связи с ним? Нет. К этому оба народа придут медленно. Отход от взаимной обиды будет длится долго, как и чистка заминированных территорий в НК и вокруг него.[/b]
Нормального сосуществования (а-ля "мир и дружба навеки") не может и не сможет произойти если армянство не откажется от своих политических приоритетов. В свою очередь армянство не сможет отказаться от них; если откажется, они распадутся как нация, поскольку у них уже не будет национальной идеи.

Вот и остается всяким грантоглотам пропагандировать шуртвацские идеи претящие нормальной человеческой логике.

- - - - - - -

Прошу избегать искажения топонимов.

Fireland
20.10.2006, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>Дорогая моя, Палестина и так уступила часть своей территории Израилю и признала Израиль как государство. То же самое произошло в начале ХХ века когда правительство Азербайджанской Демократической Республики уступило дашнакам земли Еревана с целью предотвращения истребления нашего населения (наше население все равно впоследствии вырезано было). Так что наш регион уже минимум сто лет имеет такую же судьбу.[/b]
Случай с Палестиной никак нельзя сравнивать с нашим случаем. Я не хочу вдаваться в Палестино-Израильские ист. пордробности, но хочу заметить, что евреи с неба не свалились, они жили на тех территориях. Они не пришельцы. То что между ними идет война, в этом виноваты и сами Палестинцы, у которых уже война впиталась в кровь как наркотики. Исколеченное будущее...для того чтоб народ Палестины пришел в себя, нужен один век и одно новое поколение...

Я соглашусь с тобой в том, что не будет сегодня амянской нац. идеи и целей, то вся нация рассыпится как колода карт. Но, этого не следует ожидать. Надо самим создавать свои идеи, цели и при этом надо стараться не терять тот колорит, который всегда нас называл Азербайджанцами. Мы-народ неповторимый, где сплотились и слились в единое целое несколько культур и взаимных интерессов и целей. Надо поднять это, сделать нашим символом. Уже рождается это...но не в Азербайджане, а за пределами Азербайджана.

БОЗГУРД
20.10.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.10.2006, 17:49) 11061</div>Я соглашусь с тобой в том, что не будет сегодня амянской нац. идеи и целей, то вся нация рассыпится как колода карт. Но, этого не следует ожидать. Надо самим создавать свои идеи, цели и при этом надо стараться не терять тот колорит, который всегда нас называл Азербайджанцами. Мы-народ неповторимый, где сплотились и слились в единое целое несколько культур и взаимных интерессов и целей. Надо поднять это, сделать нашим символом. Уже рождается это...но не в Азербайджане, а за пределами Азербайджана.[/b]

Подожди. Ты сейчас говоришь о создании наших собственных идей и там так далее. Как мы будем создавать свое - это дело отдельное. Я говорю сейчас о политических приоритетах армянства: как видишь, изменять свои приоритеты они не собираются. Правильно ли делать попытки сближения с ними при таком раскладе?

БОЗГУРД
08.04.2010, 22:02
Я бы пустил: "Иди сынок, поиграйся, только проявляй толерантность, как тебя папа учил" :aggressive:

БОЗГУРД
08.04.2010, 23:08
армянин сам хочет, чтоб армянскую церковь в Баку снесли бульдозерами. Ему доставляют удовольствия новости о том, что в Азербайджане все варвары. Он радуется таким новостям. Иногда мне кажется, что армяне радуются событиям в Сумгаите и своим жертвам.
Еще в 1919 году английский журналист Скотланд-Лиддел, отмечая склонность армянских террористов к постановке кровавых спектаклей, указывал: "Для дашнака убитый армянин является ценным. Если как следует использовать такой случай, то он может принести много выгоды делу пропаганды"
(О.Скотланд-Лиддел. Война с мусульманами. Армяне опять нападают. 1919)