PDA

Просмотр полной версии : Карабах, наши дети и их воспитание.

Fireland
20.08.2006, 22:21
ОБРАЗ ВРАГА

<div class='quotetop'>Цитата</div>«Это наш конфликт, наша война, пускай даже такая нелепая»

Наверное, у каждого человека есть враги или, по крайней мере, недоброжелатели. Для меня, главным врагом был и остается коррумпированный и зажравшийся чиновник, все время стремящийся, к еще большей наживе. Он равнодушен ко всему, что не связано с его личным процветанием. И чтобы его добиться, он переступит через любые чаяния простого человека, то есть нас с тобой уважаемый читатель. Мы это вроде бы понимаем, но если спросить того же чиновника, о главном враге нашего народа, то он обязательно попытается нас убедить, что коррупционер - это не самое главное зло в нашей жизни. А врагом он тем более не является, ведь каким бы он ни был, он все-таки наш, свой, азербайджанец. А враг у нас один – армянин!

Вот так всегда. Все кому не лень, манипулируют армяно-азербайджанским противостоянием в своих интересах. И никак не хотят понять, что прикрываться маской патриотизма, удел негодяев. Хотя о чем это я? Уже и сыну моему, четырех летнему, успели внятно объяснить, кто является его настоящим врагом.
Несколько дней назад, вернувшись, домой из детского садика, мальчик потребовал у меня купить ему военную форму и автомат. Разумеется, пользуясь полномочиями отца, я спросил у него, что он будет делать с этой формой и автоматом. Последовал короткий ответ: «буду убивать армян».
Ответ этого маленького человека, застал меня врасплох. Я не нашелся сразу, что ему ответить. Дома у нас, про армян, грузин, евреев и про то, что их следует убивать, ему никто, ничего не рассказывал. Интересно откуда он мог все это услышать? Через пару дней выяснилось - услышал он это в детском саду. То ли от воспитателей, то ли от детей из старших групп (по крайней мере, воспитатели божились, что ничего подобного детям не рассказывают). Тем не менее, все это показалось мне более чем странным.Во-первых, в детском садике, куда ходит мой ребенок, помимо воспитания в «патриотическом» духе, ужасно кормят (каждый день в рационе вермишель). Во-вторых, ежемесячно директор собирает с каждого родителя по 4 манат (хотя по закону оплата за детский сад стоит не более 60 гяпик). В-третьих, няньки и воспитательницы являются весьма необразованными дамами, которые вместо того чтобы смотреть за детьми, читать им сказки и вовремя укладывать спать, обсуждают очередную войну представителей нашего шоу бизнеса или же говорят о том, где можно купить недорогой китайский бюстгальтер. Между прочим, за эти «поучительные» беседы в присутствии детей, воспитательницам и нянькам тоже приходится платить по 2-3 маната в месяц (это для того, чтобы ваш ребенок случайно не утонул в туалете или не проглотил что-то, не подлежащее употреблению вовнутрь). В-четвертых, весь детский сад воняет мочой. Источник зловония, естественно туалет, в котором царит ужасная антисанитария. В-пятых, директор каждый год проводит косметический ремонт и как вы поняли, за это тоже приходится расплачиваться родителям. И не подумайте, что я рассказываю о детском саде, который расположен где-то на прифронтовой зоне. Садик этот находится рядом со станцией метро «Баксовет», то есть прямо в центре города Баку.
Я не говорю, что нужно скрывать от детей, что происходит в стране. Но ведь в первую очередь должны учитываться их возможности восприятия проблемы. Лично я, как родитель, предпочел бы рассказать своему ребенку про коррупционеров, прогнившую образовательную систему, чиновников злоупотребляющих своим должностным положением, киднепперов из МВД, пре䬬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬ателей всех мастей, подхалимов, лизоблюдов и т. д. По крайней мере, они более реальные враги, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Кто-то может возразить, что перечисленное мною не доступно для восприятия ребенка. А разве разговоры про врага армянина, которого нужно убивать, легко воспринимаются ребенком? Даже не зная где находится Армения и кто такие армяне, он уже видит в их лице врага и я не думаю, что такое воспитание приведет к чему-то хорошему.
Во-первых, никто не вправе отнимать у нас надежду на то, что к тому времени, пока повзрослеют наши дети и будут в состоянии понимать, что такое оккупация, потеря земель, беженцы, война и кровь, эти проблемы найдут свое решение. Но наше общество не дает шанса будущему поколению, готовить себя к мирному сосуществованию с соседним народом. Даже если через некоторое время конфликт будет урегулирован и стороны определятся со статусом Карабаха, в подсознании у детей укорениться образ врага армянина, который будет мешать им развивать с соседом отношения. А мы их вынуждены развивать, если кричим на всех углах о том, что готовы «мирно жить с армянами, если они согласятся вернуть наши земли».
Во-вторых, если даже в дошкольных учебных заведениях Азербайджана с таким упорством насаждается образ врага-армянина, это означает одно: подсознательно мы знаем, что карабахский конфликт будет длиться веками и даже когда наши дети повзрослеют, эта проблема будет для них актуальна. То есть мы готовимся к тому, что конфликт будет и дальше оставаться замороженным. В этом случае надо учесть, что такое развитие событий приведет лишь к смирению с потерей земель и будущему поколению азербайджанцев будет просто наплевать на Карабах, который они ни разу не видели и который позорно профукали их предки. Тогда тем более им незачем ненавидеть армян. Им уже надо будет ненавидеть нас – своих отцов и дедов.
Лично я не хочу оставлять в наследство своим детям кучу нерешенных проблем. Ни один нормальный человек не может этого хотеть. Учить детей нужно прекрасным вещам: жизни, любви, миру. С войной же мы должны закончить сами, а не наши дети вместо нас. Это наш конфликт, наша война, пускай даже такая нелепая. Мы не имеем права отнимать у своих детей право на мир и добрососедские отношения со всеми нашими соседями. И уж тем более, если мы рассуждаем об общечеловеческих ценностях и стремимся в Европу, то не должны прививать будущему поколению ксенофобию и нетерпимость к представителям других национальностей и рас.

АЛЕКПЕР АЛИЕВ
«БАКИНСКИЕ ВЕДОМОСТИ»[/b]

Давайте поговорим о наших дошкольных и школьных заведениях, и о том как надо воспитывать своих детей. В каком духе?

Вот, Зидан привел статью Алекбера Алиева о том, что якобы в наших дошкольных заведениях насаждается образ врага-армянина. Правда ли это? Может это единичный случай? Я хочу особенно попросить помощи наших родителей, у которых дети ходять в дет.садик и школу. Давайте выясним у них, к чему обучаются их дети в дошкольных и школьных заведениях.

Кем являются для наших детех наши соседи?

Этот вопрос относится как к азербайджанским родителям, так и армянским.

Если честно, то я никогда об этом не слышала. У нас в роду есть дети как дошкольного возраста, так и школьного. Но я не встречала у них фашисткий настрой. Конечно, они знают о враге, и это нормально. Но чтоб ребенок в те годы, когда он думает о велосипеде, или как полазить на дерево соседа за яблоками :D думал об автомате...? Нет, не встречала.

П.С. детские игры "в войнушки" не в счет.

Dismiss
21.08.2006, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 20.8.2006, 22:21) 1316</div>
Давайте поговорим о наших дошкольных и школьных заведениях, и о том как надо воспитывать своих детей. В каком духе?
У нас в роду есть дети как дошкольного возраста, так и школьного. Но я не встречала у них фашисткий настрой. Конечно, они знают о враге, и это нормально. Но чтоб ребенок в те годы, когда он думает о велосипеде, или как полазить на дерево соседа за яблоками :D думал об автомате...? Нет, не встречала. [/b]
Спасибо за интересную тему, джаным :) Постановка вопроса тобой интереснее, чем статья, которая послужила ее причиной. Единственное, с чем я могу согласиться с автором безоговорочно:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Лично я не хочу оставлять в наследство своим детям кучу нерешенных проблем. Ни один нормальный человек не может этого хотеть. Учить детей нужно прекрасным вещам: жизни, любви, миру. С войной же мы должны закончить сами, а не наши дети вместо нас. Это наш конфликт, наша война, пускай даже такая нелепая. Мы не имеем права отнимать у своих детей право на мир и добрососедские отношения со всеми нашими соседями. И уж тем более, если мы рассуждаем об общечеловеческих ценностях и стремимся в Европу, то не должны прививать будущему поколению ксенофобию и нетерпимость к представителям других национальностей и рас.[/b]
В остальном - в статье много передергиваний, зацикленности на бытовых деталях и вообще она больше похожа на школьное сочинение.

Мои дети были в детском саду так давно, что я не помню деталей, одно знаю, что воспитательницы думали о чем угодно, только не об армянах. :) В нашей семье образ врага в лице армянина никогда не насаждался - я всегда считала, что вовлечение детей в конфликт подобным образом недопустимо. Мои дети не выросли армяноненавистниками - но они четко осознают, что есть проблема, и она нуждается в разрешении. Именно поэтому моя дочка избрала специальность "Кавказоведение", изучает историю наших народов, и не в Азербайджане, а в Германии, то есть без всякой примеси субъективизма.
На мой взгляд, статья не актуальна.

Pan
21.08.2006, 02:50
Детям жизнь усложнять не надо - пусть у них будет нормальное детство.
Наше поколение должно само решить эту проблему.
А дети и дети наших детей все равно будут играть "в войну", как и я когда-то 4-летним мальчиком бегал в "окопах" - траншеях, где прокладывали коммуникации.

Ziyadli
21.08.2006, 03:00
Я думаю, что это нормально. Все свое детство я играл в войнуши во дворе (особенно после показанных фильмов по советскому телевидению про войну) и убивали немцев. Но это мне не помешало позже научитсься немецскому, мой лучший друг по жизни немец, очень ценю это народ.

Также у нас во двора играли в "казаки-разбойники". И корни этой игры тоже находятся в завоевании Российской Империи. Казаки конечно добрые...а кто были разбойники? Обратившись в истории империи увидим, что эти разбойники мы: закавказские татары, ингуши, чеченцы, дагестанцы итд.. Ну что же? Пока вроде мы русских не обвинили в фашизме за то, что они играли в эту игру.

Алекпер Алиев страшный популист, которого справедливо в Опене называют никак иначе как Алекперл.

Prosecutor
21.08.2006, 20:14
Предлагаю вашему вниманию клип, прекрасно отображающий всю сущность армянского воспитания детей. Клип, изображающий больных на голову людей, поющих над обезображенными ими же трупами азербайджанских солдат - такого не увидишь ни у одного народа мира.

http://youtube.com/watch?v=Y6HCVsN0qhw

Fireland
21.08.2006, 20:35
Посмотрела кадры. Внимательно всматритесь в кадр в 06.09 минуте. Я видела трупы детей. Я очень хочу ошибиться. Помогите убедитсья. Если окажется что я права, то можете меня забанить навсегда, так как самым последним матом перекрою всех тех кто снимал этот клип и тех кто гордится этой работой.

Вот этот кадр.

прислал один армянский юзер. [attachmentid=24]

Prosecutor
21.08.2006, 20:51
Тут армяне в пьяном фашистском угаре переплюнули самих себя:

http://youtube.com/watch?v=_hkVDGE1meA

Петь на фоне обезображенных трупов азербайджанцев могут только армяне - вот вся сущность их человеконенавистнической пропаганды. Внимательно вглядитесь в лица этих нелюдей - это отрезали головы азербайджанским детям, насиловали азербайджанских женщин, жгли села, сеяли смерть повсюду, куда ступала их фашистская нога. С такими можно договариваться?

Комментарии армян к видео:

Comments & Responses Post a Video Response

theforgottenorg (6 months ago)
Azadutyan gam mah
HAYutyan gam mah

Kocharian (5 months ago)
mera lan chuso.

lazyhazycrazy (3 months ago)
Parev! What song is that? I'm sure it's Harout, but don't know the song... Thanks!

ballar360 (2 months ago)
god bless

ArMeNiAnGuY101 (2 months ago)
nice vid

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 10:35) 1449</div>
Посмотрела кадры. Внимательно всматритесь в кадр в 06.09 минуте. Я видела трупы детей. Я очень хочу ошибиться. Помогите убедитсья. Если окажется что я права, то можете меня забанить навсегда, так как самым последним матом перекрою всех тех кто снимал этот клип и тех кто гордится этой работой.

Вот этот кадр.

[/b]

И мы хотим, чтобы эти нелюди были гражданами нашей страны?

Dismiss
21.08.2006, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.8.2006, 20:14) 1447</div>
Предлагаю вашему вниманию клип, прекрасно отображающий всю сущность армянского воспитания детей. Клип, изображающий больных на голову людей, поющих над обезображенными ими же трупами азербайджанских солдат - такого не увидишь ни у одного народа мира.

http://youtube.com/watch?v=Y6HCVsN0qhw
[/b]
Жаль, что видео посмотреть пока не удалось - слишком медленно скачивается файл. Но комментарии к фильму говорят сами за себя - ни слова осуждения, только победные крики "Armeniapowerrrrrrrrrrrrrrr!!!! haikakan!" и прущее изо всех дыр самодовольство.
Почему меня это не удивляет?

Fireland
21.08.2006, 20:59
Люди, помогите убедиться в обратном. У меня руки трясутся.... правильно ли я увидела? Там дети?

Dismiss
21.08.2006, 21:03
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.8.2006, 20:51) 1451</div>
Тут армяне в пьяном фашистском угаре переплюнули самих себя.

И мы хотим, чтобы эти нелюди были гражданами нашей страны? [/b]
Просекьютор, брат, карабахские армяне УЖЕ граждане нашей страны.

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 20:59) 1455</div>
Люди, помогите убедиться в обратном. У меня руки трясутся.... правильно ли я увидела? Там дети?
[/b]
Джаным, качество настолько ужасное, что разобрать лично мне ничего не удалось. Надо посмотреть видео.

Prosecutor
21.08.2006, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 10:59) 1455</div>
[/b]

Трупы обезображены, так что, никакая судебная медицина не поможет.

Fireland
21.08.2006, 21:04
Интересно было бы узнать перевод тех армянских комментариев на фильм.

Дав
21.08.2006, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 19:35) 1449</div>

Вот этот кадр.

[/b]

Fireland, вы действительно ошибаетесь. Я пять раз перекрутил ролик. Во первых это не ребенок, на нем военная амуниция. Это убитый солдат. Во вторых кадры идут сразу же за показом выложенных на столе паспортов и прочих документов воевавших на вашей стороне арабов и талибов. Могу ошибаться, но по-моему это тела наемников, то есть даже не наших и не ваших солдат. Так что не надо эмоций, спокойнее нужно быть товарищ Fireland

Fireland
21.08.2006, 21:19
где там военная форма?

Дав, у нас воевали азербайджанцы, это вам не ливанские или сирийские армяне или не террористы. И талибы у нас не воевали.

Prosecutor
21.08.2006, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.8.2006, 11:08) 1461</div>
Fireland, вы действительно ошибаетесь. Я пять раз перекрутил ролик. Во первых это не ребенок, на нем военная амуниция. Это убитый солдат. Во вторых кадры идут сразу же за показом выложенных на столе паспортов и прочих документов воевавших на вашей стороне арабов и талибов. Могу ошибаться, но по-моему это тела наемников, то есть даже не наших и не ваших солдат. Так что не надо эмоций, спокойнее нужно быть товарищ Fireland
[/b]

Сирийцы и ливанцы воевали за вас. Талибы за Азербайджан не сражались - был небольшой отряд от Северного Альянса, который военную форму не носил. Все трупы в военных формах, к тому же с азербайджанскими флажками. А снимать клип с обезображенными трупами могут только больные психически люди.

Дав
21.08.2006, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 20:19) 1465</div>
Дав, где там военная форма?
[/b]

Fireland, там амуниция (пояс,фляжки и т.д.) вокруг живота если приглядется, то можно запросто увидеть. Да и наверняка эти кадры имеются в лучшем качестве. Трупы идут на фоне иностранных документов на арабском то ли еще каком-то языке.

Мне сюда кинуть воспоминания арабов о нравах азербайджанских женщин во время войны? Или интервью кого-то из ваших чинуш, который говорил о 1200 моджахедах из Афганистана?

Fireland
21.08.2006, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.8.2006, 21:24) 1467</div>
Fireland, там амуниция (пояс,фляжки и т.д.) вокруг живота если приглядется, то можно запросто увидеть. Да и наверняка эти кадры имеются в лучшем качестве. Трупы идут на фоне иностранных документов на арабском то ли еще каком-то языке.

Мне сюда кинуть воспоминания арабов о нравах азербайджанских женщин во время войны? Или интервью кого-то из ваших чинуш, который говорил о 1200 моджахедах из Афганистана?
[/b]

о каких нравах идет речь?

Что хотите сказать?

Я сейчас не силе мыслить нормально. Ответ напишу завтра.

Дав
21.08.2006, 21:41
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 20:25) 1470</div>
о каких нравах идет речь?

Что хотите сказать?

Я сейчас не силе мыслить нормально. Ответ напишу завтра.
[/b]

читал какую-то статью про моджахедах, которые вовевали в районе Агдама и там им не понравилось, что женщины не носят чадру. что законы шариата не соблюдаются и вообще полный антиисламский беспредел. Через какое-то время им расхотелось воевать и они свалили к себе домой, а часть в Чечню. Вот если в двух словах.

Prosecutor
21.08.2006, 21:44
Чушь собачья. Многие остались жить в Азербайджане - лично знаю.

Дав
21.08.2006, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.8.2006, 20:44) 1481</div>
Чушь собачья. Многие остались жить в Азербайджане - лично знаю.
[/b]

ага. так значит все таки были моджахеды из Афганистана? вот что значит задеть азербайджанца за живое - он со злости тут же забывает о конспирации и выдает все секреты :D

Prosecutor
21.08.2006, 21:53
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.8.2006, 11:51) 1483</div>
ага. так значит все таки были моджахеды из Афганистана? вот что значит задеть азербайджанца за живое - он со злости тут же забывает о конспирации и выдает все секреты :D
[/b]

Какая тут конспирация? Они много ваших порезали - тут никакая конспирация не поможет.

Впредь старайтесь избегать подобные эпитеты

Ziyadli
21.08.2006, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 21.8.2006, 20:24) 1467</div>
[/b]
Что ты хочешь сказать этом, Дав? Что значит о наравах азербайджанских женщин? Кто ты такой, чтобы ставить под вопрос нрав азербайджанских женщин?

Дав
21.08.2006, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 21.8.2006, 20:53) 1485</div>
Какая тут конспирация? Они много ваших порезали - тут никакая конспирация не поможет.
[/b]

всего двумя постами выше вы утверждали, что никаких талибов не было, а была делегация пацифистов от Северного Альянса сплошь в гражданке на предмет культурного обмена между двумя народами.

Ziyadli
21.08.2006, 21:59
Любой позволяюший себе вольности насчет нравa азербайджанских женщин является сыном шлюхи: независмости от того, моджехед ли он афганский или зинвор армянский.

Ziyadli
22.08.2006, 01:33
Дав послал мне ЛС со словами

Под "нехорошим нравом" сомневающийся имел ввиду отсуствие шариатских законов и отказ носить паранджу, насколько я понял из той статьи

Господа нехорошие, ибо всех (наших, ненаших и пока не определившихся )после этой перепалки по другому называть язык не поворачивается, прошу закончить перепалку в стиле "сам дурак". Вроде все ясно, мы противники, враги, самцы, кровь кипит, тестестерон из ушей лезет... но давайте на форуме не будем ерундой маяться.

Тема открыта

Pan
22.08.2006, 18:58
На одном известном мне форуме если бы кто-то из азербайджанцев возмутился такой безмерной невоспитанностью форумчанина и попытался бы чем-то ответить, получил бы рейтинг.

Это так, офф-топ.
Все-таки, не все потеряно.

Prosecutor
22.08.2006, 21:53
Детей нужно воспитывать в патриотическом духе, а любовь и уважение к собственной стране, ее истории, культуре и армии и есть части этого духа. И естественно, подрастающее поколее должно знать о всех зверствах армян и об их ненависти к нам и нашему государству. Надеюсь, в будущем, это поколение будет более подготовленным к отстаиванию интересой своей нации, чем наше, застигнутое врасплох ударом в спину.

ZIDANE
23.08.2006, 04:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>застигнутое врасплох ударом в спину.[/b]

"ножомвспину", думаю дети будут воспитаны верно, а ведь так воспитывать детей настроенно очень много народа в АР и мне еще November One, что то доказывать собрался, вы хоть бы договорились, что ли. Если то что вы говорите и страстно желаете не армянофобия, то что тогда армянофобия по вашему ? Давайте тогда уже не со школы а с яслей начинайте новый виток ненависти.

<div class='quotetop'>Цитата</div>И естественно, подрастающее поколее должно знать о всех зверствах армян и об их ненависти к нам и нашему государству[/b] Интересно значит тут мы обобщаем как хотим ?
вести собрались пропаганду обо всех армян как о зверях и т.п. ? как же вы жить собрались с нами в США ?

Prosecutor
23.08.2006, 09:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>как же вы жить собрались с нами в США ?[/b]

Отвечу вам вопросом. Если у вас на него ответ, то считайте, что ответили на свой вопрос. А как вы собираетесь жить с турками?

Baku MJ
23.08.2006, 12:45
ужасное видео...Думаю подобного "жанра " видео не в одном кол-ве существует...

Dismiss
23.08.2006, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 23.8.2006, 12:45) 1654</div>
ужасное видео...Думаю подобного "жанра " видео не в одном кол-ве существует...
[/b]
Армяне и в этом впереди планеты всей. Очередной повод для гордости...

Mortima
23.08.2006, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.8.2006, 12:53) 1657</div>
Армяне и в этом впереди планеты всей. Очередной повод для гордости...
[/b]

Сейчас начнуться ссылки на "законы войны" и "на себя посмотрите" - и ни одного осуждающего поста....на соседнем форуме уже проходили, по теме пыток военнопленных....

google
23.08.2006, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 21.8.2006, 21:59) 1488</div>
Любой позволяюший себе вольности насчет нравa азербайджанских женщин является сыном шлюхи: независмости от того, моджехед ли он афганский или зинвор армянский.
[/b]

Благодарю, Вас, Зиядлы. PANARIOTHS прав, еще не все потеряно,если есть такие как Вы.

Toral
23.08.2006, 13:24
дошагали..... какая то афганская вонь говорит о нравах азерб. женщины....

google
23.08.2006, 13:28
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 23.8.2006, 4:18) 1628</div>
"ножомвспину", думаю дети будут воспитаны верно, а ведь так воспитывать детей настроенно очень много народа в АР и мне еще November One, что то доказывать собрался, вы хоть бы договорились, что ли. Если то что вы говорите и страстно желаете не армянофобия, то что тогда армянофобия по вашему ? Давайте тогда уже не со школы а с яслей начинайте новый виток ненависти.

Интересно значит тут мы обобщаем как хотим ?
вести собрались пропаганду обо всех армян как о зверях и т.п. ? как же вы жить собрались с нами в США ?
[/b]

Можно я начну с очень простого вопроса и даже если вы отвечали на него много раз, пожалуйста, ответьте мне еще раз-в Армении нет азербайджанофобии? Предварительно отвечу на ваш вопрос-никто не считает "всех армян" зверями. Сам вопрос уже свидетельствует о том, что Вы-обычная жертва армагитпрома. Я уже говорила на эту тему с юзером пд ником Армениан на "одном известном форуме". Я смогла ему это доказать. Придется по новой доказывать.

Toral
23.08.2006, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>на "одном известном форуме". [/b]

как часто этот форум здесь вспоминается :)

Mortima
23.08.2006, 13:51
<div class='quotetop'>Цитата(google @ 23.8.2006, 13:28) 1670</div>
Можно я начну с очень простого вопроса и даже если вы отвечали на него много раз, пожалуйста, ответьте мне еще раз-в Армении нет азербайджанофобии? Предварительно отвечу на ваш вопрос-никто не считает "всех армян" зверями. Сам вопрос уже свидетельствует о том, что Вы-обычная жертва армагитпрома. Я уже говорила на эту тему с юзером пд ником Армениан на "одном известном форуме". Я смогла ему это доказать. Придется по новой доказывать.
[/b]

Гугл, подобные истины, даже доказанные у них в головах не задерживаются. По новой доказывать приходиться каждый раз - сизифов труд.....

Dismiss
23.08.2006, 14:04
<div class='quotetop'>Цитата(google @ 23.8.2006, 13:28) 1670</div>
Можно я начну с очень простого вопроса и даже если вы отвечали на него много раз, пожалуйста, ответьте мне еще раз-в Армении нет азербайджанофобии? Предварительно отвечу на ваш вопрос-никто не считает "всех армян" зверями. Сам вопрос уже свидетельствует о том, что Вы-обычная жертва армагитпрома. Я уже говорила на эту тему с юзером под ником Армениан на "одном известном форуме". Я смогла ему это доказать. Придется по новой доказывать. [/b]
Я тоже устала об этом говорить - с той азерофобией, которая имеется в Армении, никакая арменофобия не сравнится. Набор стереотипов и штампов об азербайджанцах - вот инструменты оболванивания народа, живущего в атмосфере табуированной информации.

<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 23.8.2006, 13:30) 1672</div>
как часто этот форум здесь вспоминается :) [/b]
:poster_offtopic:
Это неизбежно, ибо большинство из нас родом оттуда. Это наш бэкграунд.

google
23.08.2006, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.8.2006, 14:04) 1676</div>
Я тоже устала об этом говорить - с той азерофобией, которая имеется в Армении, никакая арменофобия не сравнится. Набор стереотипов и штампов об азербайджанцах - вот инструменты оболванивания народа, живущего в атмосфере табуированной информации.
:poster_offtopic:
Это неизбежно, ибо большинство из нас родом оттуда. Это наш бэкграунд.
[/b]
Да, согласна с вами.Самое интересное было в том, что я уже почти уговорила человека(и как это у меня получилось хорошо!).Он уже согласился со мной. Он покорно повторил вслед за мной "да, мы должны забыть старое и все начать сначала. Цивилизованно.Без лицемерных признаний в дружбе и любви, но и без ненависти". Но тут же через секунду всполошился, сильно испугался, что армянское КГБ его бдит и закричал присутствующим на форуме:"Нет, ни за что! Только после того, как азербайджанцы попросят прощения у армян за 1915 год". Я сказала ему :"Вы когда-нибудь перестанете жить 1915 годом?". Присутствующие хором удовлетворенно констатировали у него паранойю и на этом дело закончилось. Мне было жаль того товарища. Я уверена, что если бы не его страх перед армянскими спецслужбами, которые бдят инакомыслящих(а может быть он сам старается в конторе идеологической службы Робика Кочеряна), мы бы поняли друг друга.Если только мы и вправду люди.

Prosecutor
23.08.2006, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>Вы-обычная жертва армагитпрома.[/b]

Уважаемая гугл,

Дело в том, что человек, к которому вы обратились - не жертва, а инициатор подобного армагитпрома. Просто есть дяди рангом повыше, которые пишут книги, устраивают вой и визг по всему миру, а есть и личности рангом пониже - они по нашим форумам шастают и дезинформацию свою распространяют. Доказывать тут что-то не представляэтся возможным, так как их сторона находится тут с определенной целью. И идут тут не какие-то обсуждения, а самая настоящая информационная атака. Убедитесь сами, откройте любой армянский форум и почитайте, что пишут там те же самые армянские юзеры, которые постят и там и тут.

O_Eldar
23.08.2006, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2006, 19:15) 1771</div>
а есть и личности рангом пониже - они по нашим форумам шастают и дезинформацию свою распространяют.

И идут тут не какие-то обсуждения, а самая настоящая информационная атака.[/b]
Я бы еще отметил тот прискорбный факт, что этой информационной атаке очень помогают "товарищи" из алиевского стана, имеющие в руках хорошо посещаемые форумы. Пальцем указать, или сами знаете? :D

November One
23.08.2006, 20:53
Не понял.

ZIDANE
23.08.2006, 21:20
Просекьютор, т.е. вы продолжаете с November One утверждать, что

1-армяне зря называют азербайджанцев турками ( хотя если спросите Зиядлы, он подтвердит )
это к спору о словах политологши Арутюнян
2-Армянофобии в АР нет , вт.ч. среди детей, типа я обощаю, когда говорю ссылаясь на статью Алекперова ?

Dismiss
23.08.2006, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2006, 20:15) 1771</div>
откройте любой армянский форум и почитайте, что пишут там те же самые армянские юзеры, которые постят и там и тут. [/b]
Зрелище не для слабонервных, Prosecutor. B) Совсем как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим"...

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 23.8.2006, 20:53) 1774</div>
Не понял. [/b]
А я поняла...

Prosecutor
23.08.2006, 21:40
<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 23.8.2006, 11:20) 1779</div>
Просекьютор, т.е. вы продолжаете с November One утверждать, что

1-армяне зря называют азербайджанцев турками ( хотя если спросите Зиядлы, он подтвердит )
это к спору о словах политологши Арутюнян
2-Армянофобии в АР нет , вт.ч. среди детей, типа я обощаю, когда говорю ссылаясь на статью Алекперова ?
[/b]

Зидан, вы сначала на мой вопрос ответьте. Я вас обвиняю в том, в чем вы обвиняете турков. Вы мне скажите, как вы собираетесь с ними дальше отношения строить, а мы может и воспользуемся вашим опытом.

ZIDANE
23.08.2006, 21:42
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2006, 20:38) 1788</div>
Зидан, вы сначала на мой вопрос ответьте. Я вас обвиняю в том, в чем вы обвиняете турков. Вы мне скажите, как вы собираетесь с ними дальше отношения строить, а мы может и воспользуемся вашим опытом.
[/b]

Вы эти Бендеровские приемчики бросьте, я обсуждаю с November One два его обвинения в свой адрес, которые были поддержаны вашими комментами, а вам советую не отвечать вопросом на вопрос, кажется АР пытается выработать схемы сожительства. С турками это не ваша головная боль как мы разберемся.

Prosecutor
23.08.2006, 21:51
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 23.8.2006, 11:34) 1785</div>
Зрелище не для слабонервных, Prosecutor. B) Совсем как у Козьмы Пруткова: "Если на клетке со слоном увидишь надпись "буйвол", не верь глазам своим"...
А я поняла...
[/b]

Дисмисс-ханум, я знаю :) Я вообще удивляюсь подобному лицемерию, а мое отношение к лицемерам вы знаете. Тем более, армянским.

<div class='quotetop'>Цитата(ZIDANE @ 23.8.2006, 11:42) 1789</div>
Вы эти Бендеровские приемчики бросьте, я обсуждаю с November One два его обвинения в свой адрес, которые были поддержаны вашими комментами, а вам советую не отвечать вопросом на вопрос, кажется АР пытается выработать схемы сожительства. С турками это не ваша головная боль как мы разберемся.
[/b]

Тогда адресуйте свои вопросы к Новемберу, а не мне. Как я понял, ответов на мои вопросы у вас нет и не будет, в чем я и не сомневался.

ZIDANE
23.08.2006, 21:54
Далеко ходить не надо. возьмем юзера Панаетис, который представляет азер-цев на этом форуме.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Анти-армянская пропаганда" - да нет ее![/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Армянскому народу вдалбливается в голову идея "талантливого", "древнего" и т.д. народа. Кстати, если столь талантливы, что же у вас земли так мало? Что же ваши союзники вас бросают как презерватив после использования?[/b]

Это один маленький эпизод антиармянской истерии в АР, таких эпизодов навалом, а ваши журналисты чуть ли не раз в неделю мотаются в Армению и никто их там не убивает, кроме того много азери живут в Армении с иранскими паспортами, при этом даже говорят спокойно на своем, конечно кто то скажет , а сами то не лучше, но пусть каждый говорит за свою страну и что конкретно он сделал для хип-хопа в свои годы, а то что в АР армянофобия достигла неимоверных размеров, причем это уже похоже на гос. политику, даже не обсуждается никем из здравомыслящих азербайджанцев.

Prosecutor
23.08.2006, 21:59
Тут каждый представляет самого себя :) В этом-то и вся разница между нами и армянами. Армяне же ухватились за одну идею. Так ухватились, что даже признаться себе в простых истинах не могут - армянскость не позволяет.

November One
23.08.2006, 22:00
Zidane,

Все вопросы приведены в другом треде, и все мои посты на эту тему там. Если вы можете ответить (т.е. привести конкретные ссылки, подтверждающие ваши слова по обсуждаемым вопросам), пожалуйста. При этом убедительно прошу не передергивать и не менять ничего из ваших утверждений на ходу - ваши посты тоже там есть, и все вопросы заданы по изх тексту. Если нет, то мне, в принципе, до лампочки - дискутировать с вами для меня не самоцель, и даже не очень интересено и совершенно ненужно. Только в таком случае разговоры "продолжаете, не продолжаете" - это уже лишнее, ИМХО.

ZIDANE
23.08.2006, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 23.8.2006, 21:00) 1798</div>
Zidane,

Все вопросы приведены в другом треде, и все мои на эту тему там. Если вы можете ответить (т.е. привести конкретные ссылки, подтверждающие ваши слова по обсуждаемым вопросам), пожалуйста. При этом убедительно прошу не менять ничего из ваших утверждений на ходу - ваши посты тоже там есть, и вопросы заданы по ним. Если нет, то мне, в принципе, до лампочки - дискутировать с вами для меня не самоцель, а и даже не очень интересено и совершенно ненужно. Только в таком случае разговоры "продолжаете, не продолжаете" - это уже лишнее, ИМХО.
[/b]

Дело в том, что там это офф-топ, я просто подытожил ваши обвинения в нужной теме ?
Что то напутал ? Да или Нет ?

November One
23.08.2006, 22:05
Zidane, что значит "напутали"? Чтобы ничего не путать и не искажать, поступаете просто: берете все ваши посты, потом все мои посты, и перекидываете сюда, если, конечно, хотите продолжить дисукуссию. Только так вы можете гарантированно ничего не напутать. Или продолжайте там - мне без разницы.

google
24.08.2006, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 23.8.2006, 20:15) 1771</div>
Уважаемая гугл,

Дело в том, что человек, к которому вы обратились - не жертва, а инициатор подобного армагитпрома. Просто есть дяди рангом повыше, которые пишут книги, устраивают вой и визг по всему миру, а есть и личности рангом пониже - они по нашим форумам шастают и дезинформацию свою распространяют. Доказывать тут что-то не представляэтся возможным, так как их сторона находится тут с определенной целью. И идут тут не какие-то обсуждения, а самая настоящая информационная атака. Убедитесь сами, откройте любой армянский форум и почитайте, что пишут там те же самые армянские юзеры, которые постят и там и тут.
[/b]
Prosecutor, что делать, чтобы контингент армагитпрома, постящийся на этих форумах поменялся? Чтобы пришли более вменяемые, неагрессивные, разумные, которые тоже хотят,чтобы их дети жили в мире. Я хочу разговаривать с нормальными людьми.Почему такие не выходят на форумы?Боятся Кочаряна? Для того, чтобы генерировать ненависть, нужна подпитка. Чем подпитывают человека, который ненавидит другой народ только лишь по той причине, что болен идеей "великой Армении"? Шикльгруббер был тоже болен идеей подобного рода.

Prosecutor
24.08.2006, 03:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>Prosecutor, что делать, чтобы контингент армагитпрома, постящийся на этих форумах поменялся?[/b]

Была бы моя воля - я бы их на наши форумы не пускал. А таких немного - их человек 15-20, пройдитесь по всем нашим форумам и увидите, кто там постит.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Чтобы пришли более вменяемые, неагрессивные, разумные, которые тоже хотят,чтобы их дети жили в мире. Я хочу разговаривать с нормальными людьми.Почему такие не выходят на форумы?[/b]

Нормальные люди занимаются нормальными делами, работают, детей воспитывают, а не по форумам гуляют, а не выбирают себе миссию по агитации реакционной армянской политики на азербайджанских форумах, как это делают люди, которых вы знаете по этому форуму.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Боятся Кочаряна? Для того, чтобы генерировать ненависть, нужна подпитка. Чем подпитывают человека, который ненавидит другой народ только лишь по той причине, что болен идеей "великой Армении"? Шикльгруббер был тоже болен идеей подобного рода.[/b]

Я не знаю кого они боятся, а скорее всего, нормальным людям, коих среди виртуальных армян я практически не знаю, просто это все надоело.

Расскажу случай. Ко мне в аську как-то постучала молодая девушка-армянка. Я ее сразу предупредил, что я азербайджанец и она сразу может отказаться от общения со мной. В ответ она мне отметила, что специально хотела пообщаться с азербайджанцем, так как вживую она этого никогда не делала и просто хотела проверить все то хорошее, что ее брат, который намного старше нее ей рассказывал об азербайджанцах, а не то, что она постоянно читает в СМИ и видит по телевидению. Как видите, нормальные люди есть, только их мало. Вирус ненависти к нам разъел большинство армян изнутри.

Mortima
24.08.2006, 09:07
<div class='quotetop'>Цитата</div> Расскажу случай. Ко мне в аську как-то постучала молодая девушка-армянка. Я ее сразу предупредил, что я азербайджанец и она сразу может отказаться от общения со мной. В ответ она мне отметила, что специально хотела пообщаться с азербайджанцем, так как вживую она этого никогда не делала и просто хотела проверить все то хорошее, что ее брат, который намного старше нее ей рассказывал об азербайджанцах, а не то, что она постоянно читает в СМИ и видит по телевидению. Как видите, нормальные люди есть, только их мало. Вирус ненависти к нам разъел большинство армян изнутри.
[/b]

а я другой случай расскажу - несколько лет назад моя подруга была на конференции по правам человека в 2000 году в киеве. там были делегации и армении и грузии. она (кстати не азербайджанка, но гражданка азерб-на) рассказывала что наши в начале держались в сторонке от армян, общались в основном с грузинами, но они сами подошли и начали "будь проклята эта война" "зачем нам тут отношения выяснять", "надо узнавать друг-друга лучше" , и все в том же духе. Наши приняли их в свой круг. А потом , через 2-3 дня, украинцы говорят - ребята вы бы слышали что они о вас за спиной говрят! мы сначала верили, а потом видим как они вам в лицо лебезят, а за спиной грязью поливают - противно стало. И грузины подтвердили.....

Dismiss
24.08.2006, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.8.2006, 3:21) 1816</div>
Нормальные люди занимаются нормальными делами, работают, детей воспитывают, а не по форумам гуляют...[/b]
Ну, допустим, есть нормальные люди, которые успевают и то, и другое... :ph34r:
<div class='quotetop'>Цитата</div>Я не знаю кого они боятся, а скорее всего, нормальным людям, коих среди виртуальных армян я практически не знаю, просто это все надоело[/b]
Да, мне приходилось сталкиваться с криками души армян, которым вся эта мышиная возня на форумах вокруг героизации армян и демонизации азербайджанцев (и наоборот) глубоко осточертела. С такими диалог может, и возможен, но все же бесперспективен в смысле достижения конкретных результатов.

Prosecutor
24.08.2006, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>Ну, допустим, есть нормальные люди, которые успевают и то, и другое... :ph34r:[/b]

Уважаемая Дисмисс, я имел ввиду нормальных армян, хотя таких мало, но верю, что они все-таки есть :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>Да, мне приходилось сталкиваться с криками души армян, которым вся эта мышиная возня на форумах вокруг героизации армян и демонизации азербайджанцев (и наоборот) глубоко осточертела. С такими диалог может, и возможен, но все же бесперспективен в смысле достижения конкретных результатов.[/b]

Это понимают все больше и больше людей.

Prosecutor
24.08.2006, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 23.8.2006, 23:07) 1820</div>
а я другой случай расскажу - несколько лет назад моя подруга была на конференции по правам человека в 2000 году в киеве. там были делегации и армении и грузии. она (кстати не азербайджанка, но гражданка азерб-на) рассказывала что наши в начале держались в сторонке от армян, общались в основном с грузинами, но они сами подошли и начали "будь проклята эта война" "зачем нам тут отношения выяснять", "надо узнавать друг-друга лучше" , и все в том же духе. Наши приняли их в свой круг. А потом , через 2-3 дня, украинцы говорят - ребята вы бы слышали что они о вас за спиной говрят! мы сначала верили, а потом видим как они вам в лицо лебезят, а за спиной грязью поливают - противно стало. И грузины подтвердили.....
[/b]

А теперь случай из личного опыта :) Приехал я как-то с шэфом на конференцию в Тбилиси - закончил все организационные дела и сижу себе в зале, слушаю весь тот бошбогазлыг, который там творится. Тут подсаживается ко мне армянин и начинает, типа, мол, грузины такие козлы, недружелюбные, неприветливые, не то, что мы, армяне, с вами, азербайджанцами, вот поскорее бы закончился конфликт, я так хочу приехать в Баку. Ну, я сделал, участливое лицо, а-ля дердимиз агырды, а сам думаю - фигушки мы вас еще раз сюда пустим, это не 1918 год и тут армянин отбежал - на него грозно посмотрел один из армянских участников конференции (а все они были официальными лицами). Как отбежал армянин, ко мне подсел грузин :) Слушай, говорит, вот армяне - уроды, никаких нравов, никакого уважения к хозяевам - они вчера к моей девушке приставали, я вчера с ними чуть не подрался. Слушай, говорит, давай вместе завоюем Армению и поделим ее на две части - половина нам, половина - вам. Ну я решил, что из двух зол выбирают меньшее и лучше Иреванскую губернию отдать грузинам, чем оставлять у армян, а Зангезур с Дяряляязом вернуть себе - мы ударили по рукам и решили закрепить баш новый стратегический союз бутылкой хорошего грузинского, благо, бошбогазская конференция была близка к завершению :)

P.S. А больше всего меня удивило то, что между Тбилиси и Ереваном нет даже воздушного сообщения. Армянская делегация приехала на автобусах, а смешнее всего то, что они попросили у грузинской стороны гарантии безопастности - мол, через азербайджанские селения проезжать будем, а вдруг морды нам набьют :) Так что, не один "Пюник" так трусит :) Как говорит Дисмисс, "знает кошка, чье мясо съела" :D

Дав
31.08.2006, 01:15
<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 22.8.2006, 0:33) 1516</div>
Дав послал мне ЛС со словами

Под "нехорошим нравом" сомневающийся имел ввиду отсуствие шариатских законов и отказ носить паранджу, насколько я понял из той статьи
Господа нехорошие, ибо всех (наших, ненаших и пока не определившихся )после этой перепалки по другому называть язык не поворачивается, прошу закончить перепалку в стиле "сам дурак". Вроде все ясно, мы противники, враги, самцы, кровь кипит, тестестерон из ушей лезет... но давайте на форуме не будем ерундой маяться.

Тема открыта
[/b]

Хотелось бы расставить все точки, бо тогда меня забанили и разговор повис в воздухе.
Беспредельщиком никогда не был. За Монте могу обозвать и не такими словами, за которые был отправлен в бан. Запросто готов в привате обсудить возможность обосновать свою позицию в реале.
Но ставить под сомнение то, что для людей является святым, а именно порядочность их матерей и сестер - за такое могу сам любому умнику обосновать чьим сыном он является, независимо от того, порядочность чьих женщин он додумался обсуждать, армянских или азербайджанских.
Шалав полно и везде, но это уже другая тема.
В контексте данной ветки обсуждалось не порядочность и даже не проститутки Баку и Еревана, а всего лишь нежелание носить паранджу.
ИМХО вышло недоразумение. С Зиядлы мы вроде в ЛС разобрались и поняли друг-друга. Пишу здесь, чтоб и у тех, кто тогда мутил воду все стало на свои места.

Насчет своего участия на этом форуме. Не вижу смысла. К толерастам, что армянским, что азер-ским никогда особых симпатий не питал. Уважение к их позиции - да. Но только в отдельных случаях, когда у человека это жизненная позиция, а не условия получения гранта. последних очень легко вычислить по мелочам, которые не соответсвуют декларируемым принципам.
Тем не менее толерастов считаю основным злом для региона и проблемой номер один для любого общества. В массе своей это колбасный мусор, которому все пофиг, лишь бы был ассортимент в магазинах на желаемые товары.

С националистами тоже не вижу смысла активно общаться, так как между нами стоит карабахский вопрос, который давит на все остальные темы, подгоняя их под себя.
Уверен, что если бы не было этого вопроса, то я спелся бы скорее с вашими националами, чем с толерастами. Я заметил, что и ваших националов, если отстраниться от карабахского вопроса, волнуют те же проблемы, что и меня. То есть массовое оболванивание псевдодемократией по американской модели, угроза глобализации, уничтожения традиций и всей остальной муры, которая сейчас активно насаждается в умы общества.
Вот такая вот байда...
Но читать форум конечно же буду. И даже иногда комментировать чью-то глупость. Так что не особо прощаюсь.
Увидимся.

Prosecutor
31.08.2006, 01:28
Всего хорошего, Дав. Не люблю вас как армянина, представителя страны-оккупанта, но уважаю как врага.

kinza
31.08.2006, 20:38
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2006, 0:28) 2964</div>
Всего хорошего, Дав. Не люблю вас как армянина, представителя страны-оккупанта, но уважаю как врага.
[/b]

А русского, представителя "страны-аккупанта" тоже будете ненавидеть? :D

Prosecutor
31.08.2006, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2006, 10:38) 3102</div>
А русского, представителя "страны-аккупанта" тоже будете ненавидеть? :D
[/b]

К русским нормально отношусь, а к длинноногим русским девочкам я вообще неравнодушен :rolleyes:

kinza
31.08.2006, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2006, 19:51) 3103</div>
К русским нормально отношусь, а к длинноногим русским девочкам я вообще неравнодушен :rolleyes:
[/b]

Значит ли это, что армянина, представителя такой страны как Финляндия, тоже будете ненавидеть? :rolleyes:

P.S. Лично я обожаю всех длинноногих, невзирая на национальность. :D

Prosecutor
31.08.2006, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2006, 11:00) 3104</div>
Значит ли это, что армянина, представителя такой страны как Финляндия, тоже будете ненавидеть? :rolleyes:

P.S. Лично я обожаю всех длинноногих, невзирая на национальность. :D
[/b]

Не ненавидеть, а не любить. Любить их не за что.

А длинноногие на самом деле не имеют национальности, но вы спросили про русских и я ответил :D

kinza
31.08.2006, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 31.8.2006, 20:06) 3105</div>
Не ненавидеть, а не любить. Любить их не за что. :smaylik thinking:
[/b]

Вопрос исчерпан.
Армяне остались очень довольны! :smaylik svistok:

БОЗГУРД
08.10.2006, 22:38
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 21.8.2006, 19:59) 1455</div>Люди, помогите убедиться в обратном. У меня руки трясутся.... правильно ли я увидела? Там дети?[/b]
Ты увидела совершенно правильно. Это дети. А я еще похуже могу показать, где толстой рыболовной леской азербайджанскому подростку горло перерезается. Или где сжигаются трупы после очередного "геройства" в захваченном поселке.

И когда видишь после таких вот кадров, что кому-то в голову приходит мысль о том, что с армянством можно вести переговоры или что с ними можно иметь какие-либо отношения, начинает злоба душить, потому что это аморально, античеловечно, это претит нормальному человеческому разуму. От таких росказней про "деРЬмократическое урегулирование" и дружбу народов несет гнусным вартапетским духом. За такое можно требовать только крови.

БОЗГУРД
08.10.2006, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 31.8.2006, 20:25) 3106</div>Вопрос исчерпан. Армяне остались очень довольны! :smaylik svistok:[/b]

Кинза, а что, за если заявить что их любить после такого надо они останутся неудовлетворены?

kinza
08.10.2006, 22:59
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.10.2006, 21:41) 8698</div>
Кинза, а что, за если заявить что их любить после такого надо они останутся неудовлетворены?
[/b]

Не совсем понял твой вопрос Бро, но на то что понял могу сказать, что нельзя всех ненавидеть, потому что они принадлежат к какой то нации, религии и т.п.

БОЗГУРД
08.10.2006, 23:21
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.10.2006, 21:59) 8699</div>Не совсем понял твой вопрос Бро, но на то что понял могу сказать, что нельзя всех ненавидеть, потому что они принадлежат к какой то нации, религии и т.п.[/b]
Кинза, эти убийства совершал армянин, совершал сирийский/русский наемник под флагом АРМЕНИИ и под крестом МОНОФИЗИТСТВА. Я хочу спросить, а почему например у нас не должно быть права ненавидеть армян? Почему нам нельзя требовать возмездия И СОВЕРШАТЬ ВОЗМЕЗДИЕ? Давай отмахнем в сторону все эти осточертевшие западоидные штучки как "демократия" и "терпимость". Если армянин пошел против азербайджанца, вошел в его дом, убил семью, то ПО КАКОЙ ТАКОЙ ЛОГИКЕ азербайджанец должен помалкивать в тряпочку и не показывать свою ненависть? Это нормальная реакция - пустить кровь тому, кто пустил кровь тебе.

- - - - - - -

Устное предупреждение за искажение этнонима.

kinza
08.10.2006, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.10.2006, 22:21) 8701</div>
Кинза, эти убийства совершал армянин, совершал сирийский/русский наемник под флагом АРМЕНИИ и под крестом МОНОФИЗИТСТВА. Я хочу спросить, а почему например у нас не должно быть права ненавидеть армян? Почему нам нельзя требовать возмездия И СОВЕРШАТЬ ВОЗМЕЗДИЕ? Давай отмахнем в сторону все эти осточертевшие западоидные штучки как "демократия" и "терпимость". Если армянин пошел против азербайджанца, вошел в его дом, убил семью, то ПО КАКОЙ ТАКОЙ ЛОГИКЕ азербайджанец должен помалкивать в тряпочку и не показывать свою ненависть? Это нормальная реакция - пустить кровь тому, кто пустил кровь тебе.
[/b]

Пустить кровь это не есть решение проблемы.
Если мы их так ненавидим, то получается, что они не должны жить в составе Азербайджана?
Кстати зачем все смешивать: МОНОФИЗИТСТВО,cирийский/русский наемник под флагом АРМЕНИИ ?

БОЗГУРД
08.10.2006, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.10.2006, 22:35) 8703</div>
Пустить кровь это не есть решение проблемы.
Если мы их так ненавидим, то получается, что они не должны жить в составе Азербайджана?
Кстати зачем все смешивать: МОНОФИЗИТСТВО,cирийский/русский наемник под флагом АРМЕНИИ ?
[/b]
Kinza, öyretmek kimi çıxmasın, я по проблеме Карабахского конфликта и армянского терроризма кандидатскую защитил. Когда поднималась эта заваруха, католикос вазген крестом махал перед федаинами наставляя их на "движение свободы". Так что ничего тут не смешивается.

Пустить кровь в данном случае являсься единственным решением. Достаточно организовать партизанские вылазки и армянство заткнутся.

November One
08.10.2006, 23:52
Я тут чего-то не понял, потом разберусь. Пока что просто предупреждаю, что за любой призыв к уничтожению по этническому признаку будет бан.

kinza
08.10.2006, 23:56
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.10.2006, 22:50) 8706</div>
Kinza, öyretmek kimi çıxmasın, я по проблеме Карабахского конфликта и армянского терроризма кандидатскую защитил. Когда поднималась эта заваруха, католикос вазген крестом махал перед федаинами наставляя их на "движение свободы". Так что ничего тут не смешивается.

Пустить кровь в данном случае являсься единственным решением. Достаточно организовать партизанские вылазки и армянство заткнутся.
[/b]

Спорить с тобой не буду, и я уважаю твою точку зрения, но я думаю несколько иначе.

БОЗГУРД
08.10.2006, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.10.2006, 22:52) 8708</div>Я тут чего-то не понял, потом разберусь. Пока что просто предупреждаю, что за любой призыв к уничтожению по этническому признаку будет бан.[/b]
А это призыв не к уничтожению. Всего лишь к возмездию.

kinza
08.10.2006, 23:58
<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 8.10.2006, 22:52) 8708</div>
Я тут чего-то не понял, потом разберусь. Пока что просто предупреждаю, что за любой призыв к уничтожению по этническому признаку будет бан.
[/b]

Я думаю что это не призыв, а это его точка зрения которая имеет право быть.
Давай не будем сразу делать выводы.

БОЗГУРД
09.10.2006, 00:02
Гардаш, в последнее время мнения, претящие позиции братания с армняством потихоньку лишаются права на существование.

kinza
09.10.2006, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(БОЗГУРД @ 8.10.2006, 23:02) 8716</div>
Гардаш, в последнее время мнения, претящие позиции братания с армняством потихоньку лишаются права на существование.
[/b]

Ты понимаешь каждый обязан иметь свое ммнение. Несогласного с твоим или чижим нельзя причислят к врагам. Постарайся убеждать,а не декларировать.
Уж я то знаю, что ты можешь и то и другое, но сегодня у тебя не то настроение. :)

Vox Dei
09.10.2006, 00:13
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.10.2006, 23:07) 8720</div>
Ты понимаешь каждый обязан иметь свое ммнение. Несогласного с твоим или чижим нельзя причислят к врагам. Постарайся убеждать,а не декларировать.
[/b]
kinza, объясните мне, пожалуйста, как умный и уважаемый мною человек, каким образом можно УБЕЖДАТЬ, а НЕ ДЕКЛАРИРОВАТЬ то, что:

1. Любой армянин - животное (см. соседнюю тему)
2. Любой армянин заслуживает возмездия со стороны азербайджанцев
3. Отсутствие мысли о повсеместном кровопускании в отношении армян означает братание с армянами
4. Деяния, совершенные определенным количеством армян, дают право ненавидеть всех армян

kinza
09.10.2006, 00:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 8.10.2006, 23:13) 8722</div>
kinza, объясните мне, пожалуйста, как умный и уважаемый мною человек, каким образом можно УБЕЖДАТЬ, а НЕ ДЕКЛАРИРОВАТЬ то, что:

1. Любой армянин - животное (см. соседнюю тему)
2. Любой армянин заслуживает возмездия со стороны азербайджанцев
3. Отсутствие мысли о повсеместном кровопускании в отношении армян означает братание с армянами
4. Деяния, совершенные определенным количеством армян, дают право ненавидеть всех армян
[/b]

Да он эмоционален и даже резок, но это только на первый взгляд.
Я думаю, что со временем он будет менее агрессивен в общении, при этом совсем не обязательно менять свою точку зрения.
Постарайтесь меньше обращать внимание на его резкость, но высказывайте свое несогласие в нормальной форме. Надо принимять его таким какой он есть.

Знаю его лично и скажу, что он впринципе добрый и смелый человек.

Vox Dei
09.10.2006, 01:25
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 8.10.2006, 23:38) 8725</div>
Да он эмоционален и даже резок, но это только на первый взгляд.
Я думаю, что со временем он будет менее агрессивен в общении, при этом совсем не обязательно менять свою точку зрения.
Постарайтесь меньше обращать внимание на его резкость, но высказывайте свое несогласие в нормальной форме. Надо принимять его таким какой он есть.

Знаю его лично и скажу, что он впринципе добрый и смелый человек.
[/b]
kinza, Вы уделили много внимания личности Бозгурда, но на мой вопрос Вы все же не ответили. В то время, как речь я вел не о нем лично, а о Вашем высказывании.
Вы призвали его убеждать, а не декларировать, я же убежден, что есть вещи, которые можно только декларировать.

kinza
09.10.2006, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 9.10.2006, 0:25) 8733</div>
kinza, Вы уделили много внимания личности Бозгурда, но на мой вопрос Вы все же не ответили. В то время, как речь я вел не о нем лично, а о Вашем высказывании.
Вы призвали его убеждать, а не декларировать, я же убежден, что есть вещи, которые можно только декларировать.
[/b]

Только сейчас понял, что это был вопрос мне лично. :)
Ну что же, я и вас призываю убеждать, а не декларировать.

Vox Dei
09.10.2006, 03:59
<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 9.10.2006, 1:45) 8749</div>
Только сейчас понял, что это был вопрос мне лично. :)
Ну что же, я и вас призываю убеждать, а не декларировать.
[/b]
Что я всегда и делаю безо всяких призывов :)

kinza
09.10.2006, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 9.10.2006, 2:59) 8750</div>
Что я всегда и делаю безо всяких призывов :)
[/b]

Vox Dei джан,я это вижу очень давно.

QafqazWolf
12.10.2006, 18:42
Дюшмянляря языгмыз гяля-гяля бу гюндяйик...Когда не пожалеете врагов тогда и карабах будет у нас.

Человеческий детеныш
12.10.2006, 20:19
Инзвините, я не стала читать все ответы в этой теме,так что возможно повторюсь. Но,мое мнение, что у детей должно быть ДЕТСТВО. По возможности ограждать их от всяких взрослых делишек. Да, нам не совсем повезло, мы невольно были втянуты во взрослые игры. Но, я думаю,что теперь,когда уже мы стали взрослыми, наша задача ограждать детей от всякого рода мракобесия,внушений негативных вещей. Воспитание в любом случае начинается с семей. И задача каждой семьи воспитывать детей правильно, а не в духе ненависти к народам.
Я, например,буду всю жизнь благодарна своей семье,что они смогли привить мне уважение к народам, к людям, несмотря на пережитое.

QafqazWolf
12.10.2006, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 12.10.2006, 16:19) 9717</div>
Инзвините, я не стала читать все ответы в этой теме,так что возможно повторюсь. Но,мое мнение, что у детей должно быть ДЕТСТВО. По возможности ограждать их от всяких взрослых делишек. Да, нам не совсем повезло, мы невольно были втянуты во взрослые игры. Но, я думаю,что теперь,когда уже мы стали взрослыми, наша задача ограждать детей от всякого рода мракобесия,внушений негативных вещей. Воспитание в любом случае начинается с семей. И задача каждой семьи воспитывать детей правильно, а не в духе ненависти к народам.
Я, например,буду всю жизнь благодарна своей семье,что они смогли привить мне уважение к народам, к людям, несмотря на пережитое.
[/b]
я уважаю всех народов но из наружы уважаю врага а из внутри терпеть его не могу

Человеческий детеныш
12.10.2006, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.10.2006, 20:52) 9721</div>
[/b]

Врагом должен быть конкретный человек, а не целый народ.

SkyRover
12.10.2006, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.10.2006, 20:52) 9721</div>
[/b]

Это как так? ...
то есть Вы улыбаетесь ему в лицо, но готовы убитьего, стоит ему (врагу) зазеваться?..

QafqazWolf
12.10.2006, 22:30
<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 12.10.2006, 17:21) 9727</div>
Врагом должен быть конкретный человек, а не целый народ.
[/b]
правда но врагом может быть большинство людей

<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 12.10.2006, 17:26) 9728</div>
Это как так? ...
то есть Вы улыбаетесь ему в лицо, но готовы убитьего, стоит ему (врагу) зазеваться?..
[/b]
вот именно..

SkyRover
12.10.2006, 22:42
<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 12.10.2006, 22:30) 9731</div>
вот именно..
[/b]

..... не знаю даже что сказать... наверное это правильно.. в конце концов это война...

Dismiss
12.10.2006, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 12.10.2006, 22:42) 9732</div>
..... не знаю даже что сказать... наверное это правильно.. в конце концов это война...
[/b]
Не думаю, что это правильно. Не случайно говорят: "Ya olduğun kimi görün, ya göründüyün kimi ol".

4apaev
12.10.2006, 23:08
хорошее воспитание..

SkyRover
12.10.2006, 23:09
<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 12.10.2006, 23:01) 9739</div>
Не думаю, что это правильно. Не случайно говорят: "Ya olduğun kimi görün, ya göründüyün kimi ol".
[/b]

Уважаемая Dismiss, честно говоря, не понял, что именно Вы хотели выразить этими словами?..

Dismiss
13.10.2006, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(SkyRover @ 12.10.2006, 23:09) 9743</div>
Уважаемая Dismiss, честно говоря, не понял, что именно Вы хотели выразить этими словами?.. [/b]
Я хочу сказать, что не одобряю позиции Alakbaroff-a, выраженную в этих словах:
<div class='quotetop'>Цитата</div>из наружы уважаю врага а из внутри терпеть его не могу[/b]