PDA

Просмотр полной версии : Миротворцы или пораженцы?

Страницы : 1 [2]

Ziyadli
28.08.2006, 19:49
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 28.8.2006, 15:50) 2564</div>
на том же уровне приблизительно нах-ся мнение, что кто-то создал свое гос-во - на пустом месте...
[/b]
Типа решил меня задеть? Я не говорю на "пустом месте", а там где не было армянской гос-вености. Ну на самом деле это так. На территории сегодняшней республики Армения не было за последних 1000 лет ничего похожего на армянскую государственность. Они создали это. И сделали благодаря обстоятельствам, которые я выше описал.
<div class='quotetop'>Цитата</div>с остальным согласен. а на вопрос ты так и не ответил.[/b]
А вопрос какой? Ты согласен, что в Армении сейчас фашистские настроения?

Toral
29.08.2006, 06:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>Типа решил меня задеть?[/b]

нет, Зиядлы. даже не пытался. я же тебе писал. никаких распрей тут. никаких взаимных подколов.

<div class='quotetop'>Цитата</div>Я не говорю на "пустом месте", а там где не было армянской гос-вености[/b]

нет ты сказал на пустом месте.

(с) Мубарек, зачем ты залез в горшок?
- я не залезал
- Подлу лжец, ми все видели - ты там сидел!

говоришь - там не было арм. государственности - а где она должна была быть, если не там, принимая во внимание тот факт что быть она должна была? вот на этот вопрос ты не ответил :(

<div class='quotetop'>Цитата</div>Ты согласен, что в Армении сейчас фашистские настроения?[/b]

я в Армении не был очень давно.... и по форумам судить не стоит. Учитывая какая разница между нашими форумами и нашей реальностью - доверять армянским форумам тоже не стоит.
Но прекрасно помню как и под каким соусом происходили этнические чистки в Армении в перид начиная 1988 года....
Так что не знаю как сейчас, но вот тогда Армения действительно дурно пахла...

Ziyadli
29.08.2006, 06:56
<div class='quotetop'>Цитата(Toral @ 29.8.2006, 5:04) 2655</div>
ты сказал на пустом месте.
[/b] Читай еще раз.
<div class='quotetop'>Цитата</div>говоришь - там не было арм. государственности - а где она должна была быть, если не там, принимая во внимание тот факт что быть она должна была? вот на этот вопрос ты не ответил :( [/b]
Где она должна была быть, это не вопрос. Все страны возникают по каким-то историческим обстоятельствам где-то. И никто не ставит вопрос, где должна была быть на самом деле. Пример Германия: германские племена жили вообще-то намного восточнее чем сегодняшняя Германия. Но Германия там, где она есть. И Армения тоже. Поэтому твой вопрос просто ни в село, ни в город.
<div class='quotetop'>Цитата</div>я в Армении не был очень давно.... и по форумам судить не стоит. Учитывая какая разница между нашими форумами и нашей реальностью - доверять армянским форумам тоже не стоит.
Но прекрасно помню как и под каким соусом происходили этнические чистки в Армении в перид начиная 1988 года....
Так что не знаю как сейчас, но вот тогда Армения действительно дурно пахла...[/b]
Ты думаешь с 1988 года Армения очень изменилась?

ARMENIAN
29.08.2006, 07:21
Оффтоп +10%

IuM
10.09.2006, 00:15
Привет всем,
... Везир Низамульмульк (цитату не помню, передаю смысл), утверждал, что самый верный путь совладать с врагом - свернуть ему шею, пока он не забился в неприступную крепость и не стал оттуда тревожить всю страну. Макиавелли выражался в том же духе, разве что мрачнее и определеннее: рекомендовал вырезать вражеские роды и народы до последнего человека. Чтобы никто уже больше не мог отомстить.

Ну от везира Низамульмулька нас отделяет девятьсот с лишком лет, от Макиавелли - около шестисот, а все идет по старому доброму сценарию. В смысле, не то, чтобы простые люди доходили до такой свирепой кровожадности, но интеллигенция, создающая мифы и опирающую на нее идеологию - точно. А "как высшие действуют, так низшие поступают" - не так ли?

А вот кардинал Ришелье советовал несколько иной рецепт: для устрашения врага порой бывает достаточно простой (но эффектмвной) демонстрации военной силы.

Это пышное вступление понадобилось мне, чтобы пояснить мою мысль.

Общался я с господами армянами недавно в Тбилиси. Скажу откровенно - склизный народ. Пусть сколь угодно меня обвиняют в расизме. Вот что интересно - грузин в этом отношении довольно прямодушное существо. Дружит - дружит. Ежели ненавидит - долго распространяться не будет, выложит все прямо в лицо. А эти господа... Уважаемые юзеры - утверждаю, что мы молодцы, так как мало кто сталкивался с таким коварным врагом, как хаи. И это еще хорошо, что мы держимся, что они нас окончательно еще не сожрали. Он тебя в стороне матом кроет, остервенело, считает турчишкой, а в лицо улыбается как... армянин.

Посему, ежели мы жили бы девятьсот с лишком лет назад и нас по-прежнему в руках были бы сабли, а не дурацкие автоматы неизвестно какого производства, чьи пули падают через двести метров - я предложил бы первый и вторые варианты. Человек я гуманный (мало кто ныне истинное значение этого слова знает), но если дело зашло так далеко... я решил бы однозначно....

Ныне времена изменились. "Сила зла ослабла, а глупость заменила ум".

Плохие ныне времена для нас, да. Хуже некуда. Вот мы о Карабахе рассуждаем, а наши, так называемые вожди, бабки по принципу "Даниель, Даниель, Лемон, Лемон" делят. А разговоры о Совете Европы, демократии и пр. - для меня полнейшая мура, просто тоску наводит. Западные господа сами при случае, даже сейчас, кровь как шампанское льют. Да и другим не мешают если это им выгодно - достаточно вспомнить всю эту безобразную (это еще с какой стороны посмотреть) историю с Ираком.

Потому-то и тошно мне. Армян говорильней не образумишь, это народ с хорошо подвешенным языком. А европейцы? Да им, в сущности наплевать - один азият ухлопал другого. Многие из даже не знают, в какой стороне находится Кавказ, и, путают армян с нами. Для них армяне были, есть будут лишь инструментом для решения сугубо утилитарных задач по экспансии на Ближний Восток и постсоветское пространство.

Единственный способ их укоротить - военная сила. Вот некоторые сразу же начинают тут вопись о безнравственности войны, о горе матерей, сиротах и пр. А я вам отвечу - война конечно ужасна, но мир порой еще страшнее.

По крайней мере, хотя бы военные маневры на территории Азербайджане провели... Что тут о войне рассуждать, когда за все время существования Азербайджана не проведено ни одного учения в национальном масштабе. Как воздействуют на противника? Рассуждениями? Как бы не так! Демонстрацией своей силы, техники, готовности к бою. Вот этого у нас нет. Проезжали в последний раз Пирикишкюльский полигон, так там наши солдаты гайганаг ухлопали и голубей в тапочках гоняют. А командир "шехере пиве ичмейе гедиб". И я их не обвиняю. Кучер плох - лошади не везут.

Резюмируя вышесказанно - и с исторической и с любой точки зрения слабых топтали и будут топтать. А ежели тебя топчут, то топчущего надо ненавидеть от всей души. А если кто помогает топтать тебя - он тоже враг. Поэтому всех нытиков и нашу правящую камарилью я в полном составе зачисляю в враги.

Dixi.

Уважаемый, поменьше пыла в будущем

IuM
10.09.2006, 01:47
Но должен еще заметить. Насчет склизности я погорячился. Выразился, как бы точнее... слишком непристойно. Но когда имеешь врага, врата сознания сужаются. И если как-то сдерживаешь себя, когда орудуешь пером/клавиатурой, то когда нас будет разделять пятьсот метров - как раз чтобы эффективно мочить короткими, будет уже не до сантиментов.

Но вернемся к моей мысли. Ежели я и уважаю армянина, то такого, который свою ненависть ко скрывать не станет. По-моему честный зинвор-патриот, который решил тебя ухлопать во имя Великой Армении все же лучше, чем иная наша мордастая свинья, которая хрюкая свой же народ раздирает...

На этот раз все.

И, - дейтвительно, - Dixi.

Дав
10.09.2006, 03:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>Нариманов впридачу дал торжествено еще и Гекчу и Зангезур.[/b]

Весьма распространенный миф. Нариманов никому ничего не дарил. он всего лишь отказался от притязаний. Дарят свое, а не то, что хотел бы назвать своим. Зангезур никогда не входил в состав АДР и тем более АзССР.
А на самом деле Нариманову деваться было некуда, так как война в Сюнике была с треском проиграна и все точки над i давно расставлены . Даже власти совка не смогли ничего сделать, хотя были попытки давления.

dunga
10.09.2006, 08:23
Не буду вдаваться в "треск", а перейду к сути.

суть заключается в следующем:

1. течёт нефть
2. богатеет элита
3. создаётся(замечу искусственно) прослойка азербайджанской молодёжи из тех кому было 5-11 лет во время событий 1988-94 годов, готовая лечь в постель и произвести на свет аналогичное потомство с теми кто с рождения их и им подобных ненавидит.
4. население постоянно зомбируется дабы "только порaженческие" мысли присутсвовали на сцене
5. любое поползновение в сторону, или проявление патриотического духа либо зaбивается полицейской дубинкой, либо иными рычагами давления "системы"
6. агрессор на самом деле имеет очень "сильную крышу" заварившую всю эту кашу , но зыбкость зашиты уже явно видна, хотя богатеющая элита надеется что так будет всегда, или достаточно долго -хотя бы до тех пор пока удаёстся переводить деньги в сберкассы других стран, где после побега можно будет в тряпочку поплакатся армянским друзьям и пожаловаться на баранаов соотечественников не захотевших забывать старое.(интересно армяне не забывают расплату за предательство 90 летней давности, а азербайджанцы молодцы должны забыть ужасные события 10-15 лет??? как удобно!!!)
7. в то же самое время увеличиваются расходы на оборону
8. самосознание не зомбированных ещё людей растёт
9. из 4мил.населения Армении только 2-2 1/2 осталось в стране, зайдите на любой армянский ресурс и посчитайте сами
10. то что происходит в Карабахе на руку как и им так и тем кто держит бразды правления у нас, а как ещё списывать расходы?
11.проблемы начнутся или решаться когда закончится "пункт 1"
12. именно поэтому Азербайджан усиленно пытается войти во все региональные проекты что бы когда закончился свой "пукнт 1" то по тем же каналам были бы использованны ресурсы для сильных мира сего не допускающие решения сейчас.

единственное на что расчитывают враги это время...

я не знаю кто сказал что время работает на Азербайджан, я не знаю КАК идолог этой фразы сумел вычислить именно ТАКУЮ тендецию работы времени на нас, но учитывая "пукт 3" я думаю что время сейчас работает на Армению...

поправьте меня или объясните если это не так.

IuM
10.09.2006, 11:34
Это верно.

SINISTER
16.01.2007, 20:16
Cалам, мян истярдим оз сезлярими оз дилимиздя сизя чаттырым ки бурда олан \"гонаглар\" баша дющмясяляр яхшыдыр, вя о мовзу баглы олдугуна геря бурда сизя джаваб вермяя даха мягсядя уйгун билирям.
Зиядлы бяй мяним эн зяхлям гедян дюньядя щей вар са бири сезю узя демямяк далынджа данышмаг, икинджиси ися чидди сехбяти лага-лага иля зарафата кечирьмяк.Мяня эля гялирь ки сизин джавабыныз ня сизя, ня дя мяня лайиг дейиль, беля джавабы сиз эрмяния веря билярдиз, мян ися эн азы озюнюзкюям,эля дейиль ми?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Красивый слог.

Теперь к самой проблеме. Мда, действительно, чего добились мы воюя в интернете с армянами? Прежде чем ответить на это вопрос выясним, а чего можно добиваться через интернет? Интернет это такой же инструмент для коммуникации как телефон или газета. Чего можно добиваться пользуясь ими? Во всяком случае одного: внимания слушателя (читателя). Если уж очень исскуссно этим пользоваться, то может быть еще и повлиять на сознание слушателя и читателя. Этим можно добиваться многого, но все проблемы не решишь.

Второй аспект: вот мы (типа \"воители интернета\", \"ура патриоты\") на сайтах, где мы учавствуем не добились ничего, более того, вредим (!!) общему делу, по мнению нашего головастого соотечественника Эльдара. Но ведь в интернете есть достаточно мест, где нас (воителей и ура-патритов нет). Например, армянские ресурсы а ля \"Опенармения\". По мнению многих, это тот ведущий армянский ресурс. Якобы либерален, открыт для дискуссий. Вот меня там нет. За то есть такие мирные юзеры как В Баку, кинза, Равен-аз, корвин... и там армянские участники наших ресурсов, с кем наш головастый соотечественник Эльдар хочет говорить, вернее вести переговоры. И результат? А результат таков: темы Опенармении, этой либерального и открытого ресурса явно не для того задуманы, чтобы поговорить о мирном решении. Тоесть, я хочу сказать, что эти армянские юзеры (часто одни и те же люди в разных ресурсах) вовсе не для того, чтобы решать какие-то общие проблемы.

Третий аспект: а для чего они заходят в наши ресурсы, для чего разные дискуссии, если нет желания решать какие-то проблемы? На этот вопрос можно получать ответ из предидущих пунктов. Тоесть возможность решения проблем с помошью коммуникационных средств как интернет или газеты ограничена. Тем более, если у тех, кто больше всего должен быть заинтересован, нет желания решить эти проблемы. Почему они больше всего должны быть заинтересованы в таком решении? Просто: они так держат оккупированные территории под контролем. Сейчас надо просто закрепить этот статус на бумаге. А путь туда лежит через влияние на партнера. Надо его убедить, чтобы он согласился.

Недавно одна из юзерш меня спросила: а че ты вообще пишешь и тратишь время на армян? Я ответил: я пишу здесь не для армян и не для спора с ними. Я пишу для наших. С армянами конфликт все равно не решится на интернет форумах. Есть пословица: кыш-кыш иле донуз дарыдан чыхмаз. Я отвечая на претензии армянских юзеров указываю нашим на то, о чем они может не найдут инфа на конвенциональных книгах или газетах. Я помню, одно время в бакылыларе шел спор о том, чья же это историческая земля, как турки зверски убивали полтора миллиона армян, как в Азербайджане их дискриминировали... наши молчали, так как этого инфа у нас нет. Где у нас инфа о том, что кто такие албаны, что такое Албания? Где у нас инфа о том, что что было в начале века? Интернет был полон армянских ресурсов и любой вопрос заданный в поиске приводил к армянским ресурсам. Тоесть море пропоганды. Армянской пропоганды. Тогда мы решили с ребятами создать ресурсы, куда можно обращаться за альтернативной информацией. Чтобы наши и не наши хоть узнали какую-то информацию вне армянской пропоганды. Сейчас уже этот вопрос не так актуален. Так как есть много инфа и от нашей стороны. Я вспомнил пословицу прочитанную в книге Жоржа Малевилля. Уважаемый мэтр писал: позволь лжи распростроняться день, сто лет потребуется, чтобы очиститься от него. Вот поэтому и я пишу. И отвечая на постинг нашего головастого соотечественника Эльдара, я вовсе не адресую свои слова ему. С ним говорить бесполезно. Если человек уже пользуется аргументацией а ля \"ваш крик Карабах бизимдир\", то с ним говорить нечего.
Что сказать этим словам? Наивно? Глупо? Выходит не было в интернете Зиядлы или Дисмисс и армяне любили нас. Выходит именно из-за таких как Зиядлы армяне решили начать эту заваруху в Карабахе. Выходит для того, чтобы ненавидит азербайджанцев достаточно пару тысячи постингов таких как Зиядлы. Выходит все мы глупцы, а один наш Эльдар такой головастый и решил с помошью месседежей, где красной линией идет \"All you need is love\", вернуть нам Карабах.

Нормальный азербайджанец, как и любой нормальный гражданин любой страны, у которой оккупирована территории, не распростроняет пораженческое настроение. Я бы понял, если бы мы держали под оккупацией Гекче или Зангезур и ты нам пел бы такие песни. Но сейчас? Но сейчас это не нормально. Пацифизм дело хорошее. Но глупо надеяться, что ворвавшегося в твой дом хама можно уговорить с помошью песни \"Yellow submarine\".
[/b]

Если вы не забыли, то той юзершей была я.
И я прекрасно помню ваш тот ответ, он был более расширен, вя онда мяним суалыма ки нейчюн сиз бу гядяр тяхсилли вя зиялы адам, вахтынызы беля виртуалда кечирирсиниз, дюзгюн олмаз ды ки сиз китаблар языб чап эдясиз, эльмнян мяшгул оласыз, яда элементар о вахты озюнюзя сярф эдясиз, яни сиз эрмяния няся баша сала бильдиниз? Вя сиз мяня джаваб вердиниз ки сиз эрмяни учюн йох, бизим джаванлар учюн язырсыз....мяним онда сизя хермятим даха артды, вя мян фикирлящдим ки мян неджя дя эгоист бир инсанам ки оз вахтымы эзиз билирям, сярф этмяйи дя истямирям чох вахт бурда, сиз ися гяляджяйи фикирлящиб джаванлара бурда \"горхма\" дейирсиз. Атам бир рявваят ушаглыгда бизя тез тез данышарды---бир падшахын оглуну бир кясыбын оглу иля гюлящдирилляр, вя падшахын оглу хямишя кясыбын оглуну вурур, дейюр, ахырда кясыбын атасы она яхынлашыр, вя гулагына бирь сез дейирь, кясыб дурур, вя падшахын оглуну вурур синясини йеря, галиб гялирь она. Хамы сорушур ай бала, атан сяня ня деди? О мяня ГОРХМА деди. Бах бизя горхма деянимиз йохтур, мян фикирлящирдим ки сиз о \"горхма\" дейянлярдянсиз, инди ися баша дющдюм ки бош сохбятдир...чох хейиф....
Демяли сизин бу джавабыныздан Эльдара эля чыхыр ки оларнан дост олмага хяля тезди, анджаг гохум олмага йох?
Мян демирям ки сиз самира няся дейяйдиз, хяльбяття йох, ушаг дейильсиз, мяни чох гезяль баша дющюрсюз, амма сизин демямяйиниз, она вя обриляриня даха чох дейярди...ня ися....чох хейиф....

Ziyadli
16.01.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(SINISTER @ 16.1.2007, 19:16) 30835</div>
Демяли сизин бу джавабыныздан Эльдара эля чыхыр ки оларнан дост олмага хяля тезди, анджаг гохум олмага йох?
[/b]
Салам, Рейки.

Я потом переведу наш разговор в другую тему.

Но отвечу коротко: достлуг дейенде биз о темада халглар арасы достлугдан данышырдыг. Бу халглар арасы достлуг дедийимиз бир шей айры мена дашыйыр ве инсанлар арасы достлугдан ферглидир. Сиз озюнюз мене дйирдиниз ки, сизин эн яхын "падруганыз" эрменидир. Бу о демек дейил ки, бизим халглар арасында достлуг вар. Халглар арасы достлуг ве толерантлыг, либераллыг ве даха неле-нелер... инди бизим халглар арасында мюмкюн дейил. Себеби де айдындыр: онларын ордусу бизим торпаглардадыр.

О ки, галды гохумлуга... мегер Самирин эвленмейи мени автоматик олараг эрменилерле гохум эдир? Самирин оз башы вар, оз эли. Озю билер кими алар, ве я кими бошаяр. Мене не дехли? Гуя ки, мен десейдим интернетде "ай джамаат, эрмени гызы алмайын" о меним созюме гулаг асаджагды? Мен йене де дейирем, мене хеч бир дехли йохдур ким кими алыр ве я бошайыр. Бу чох интим бир меселедир. Киминле бир ястыга баш гояджагсан, ким сенин ушагларынын анасы оладжаг ве саире ве илахыр. Буну хер кес озю-озюлюнде хелл этмелидир.

Мен онлара тебрик дедим. Ве йене де дейирем. Бу хеч ондан асылы дейил ки, мен онларын издиваджына севинирем я йох. Онларын издиваджы меним ючюн "дело десятой важности".
<div class='quotetop'>Цитата</div>Мян демирям ки сиз самира няся дейяйдиз, хяльбяття йох, ушаг дейильсиз, мяни чох гезяль баша дющюрсюз, амма сизин демямяйиниз, она вя обриляриня даха чох дейярди...ня ися....чох хейиф...[/b]
Мен хеч киме бу хаггда хеч не дейе билемерем. Хер кес озюне горе бир кишидир ве озю оз херекетлерине джавабдехдир. Молла Несреддин демишкен "хер кишинин саггалынын ихтияры оз элиндедир". Мен хеч оз гардашыма беле меслехетлери вемркден чекинирем.

Тутаг ки, мен бурада дейейдим "мен разы дейилем, бу дюзгюн дейил" бу не исе дейишдиреджекдир? Сиз ханымсыныз ве сиз бир ханым кими чох шейлери дейе билерсиниз, амма мендже кишилер бу сыра ишлере гарышмырлар. Меним башга адамын аиле хэятында не итим азыб? Эрмени алмыр лап филиппинли алсын. Темиз гыз алыр, чиркли гыз алыр, хамамын яныдан алыр, Гюнешлиден, Эхмедлиден, Разинден алыр, я хамада герюб алыр... мене дехли йохдур! Хер кес озю билир не едир, ве озю де бу ишлере джавабдехдир.

Мен исе тебрик эледим. Онлар бизим сайтын юзерлеридир. Недже ки, танымадыгым бир эрмени юзери мени ад гюню мунасибети тебрик эдир я да мен ону. Эгер мен десейдим ки, "ура, сизин тоюн херджи меним бойнума" я да "бу путевка Ямайкая, гедин кеф элейин", онда баша дюшердим ки, сиз бунлары мене дейирсиниз.

О ки галды о бири джаванлара ве онларын геледжекде киминлесе эвленмейине... агыллары агыллары вар вапше эвленмесинлер. Адам герек бир гедер дели ола ки, оз бойнуну боюндуруга соха. Бютюн эвлененлерин хамысы гейри-адекват адамлардыр. Гез гердю-конюл севди. Мен юмумуйэтле тойдан-эвленмекден ве бунун этрафында олан соз-сохбетден зехлем гедир.

Vox Dei
16.01.2007, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 16.1.2007, 21:27) 30840</div>
Непонятно, но интересно. http://www.kolobok.uicp.ru/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
[/b]
А мне наоборот - понятно, но не интересно. Слишком старый и долгоиграющий разговор.

P.S. Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии

Stormbringer
16.01.2007, 23:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 16.1.2007, 17:36) 30841</div>
P.S. Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии
[/b]

чЫлен Партии?

Ziyadli
16.01.2007, 23:21
За оскорбления Скарлет забанена на две недели