PDA

Просмотр полной версии : Насильно обращенные

Fireland
08.08.2006, 14:54
Насильно обращенные

В истории существет немало фактов, где упоминаются истории людей (известных или неизвестных), которые насильно были обращены в другую религию. Будь он христианин или мусульманин, буддист или иудаист.
Создается такое впечатление, что обращая человека в иную веру, хотят ослабить его дух, со временем надеятся в нем найти союзника, друга, единоверца (т.е единоверцы уже будут его дети). Но, заставляющая сторона забывает или не хочет понять (может в тот момент в нем доминирует эгоизм), что со временем, обращенный напомнит ему об этом. Передаст свои страдания своим детям, а те своим, и придет время возмедия. А может и не придет, забудется... кто знает?

Хотелось бы узнать Вашe мнениe по данной теме. Как Вы относитесь к таким п(р)оступкам?

Dismiss
08.08.2006, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 8.8.2006, 14:54) 118</div>
Насильно обращенные

В истории существет немало фактов, где упоминаются истории людей (известных или неизвестных), которые насильно были обращены в другую религию. Будь он христианин или мусульманин, буддист или иудаист.
Создается такое впечатление, что обращая человека в иную веру, хотят ослабить его дух, со временем надеятся в нем найти союзника, друга, единоверца (т.е единоверцы уже будут его дети). Но, заставляющая сторона забывает или не хочет понять (может в тот момент в нем доминирует эгоизм), что со временем, обращенный напомнит ему об этом. Передаст свои страдания своим детям, а те своим, и придет время возмедия. А может и не придет, забудется... кто знает?

Хотелось бы узнать Вашe мнениe по данной теме. Как Вы относитесь к таким п(р)оступкам? [/b]

Конечно же, отрицательно - кому может понравиться насилие над верой?... ”В вере не должно быть принуждения” (Сура Аль-Бакара, 2:257).

Запрет на принуждение имело также экономическую нецелесообразность: новообращенные переставали платить налоги "за охрану против врагов" ("джизья").

В Баку одно время от миссионеров было не протолкнуться - но сейчас их деятельность запрещена на государственном уровне.

SHIBAYEV
08.08.2006, 20:40
Коран запрещает насильно обращать в ислам христиан. Но история показывает, что иногда не встречаешься с подобными случаими, особенно во время войны в Афганистане(1979-1989) где душманы насильно обращяли в ислам солдат советской армии.

Dismiss
09.08.2006, 14:54
Оффтоп удален.

Fireland
09.08.2006, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата(SHIBAYEV @ 8.8.2006, 20:40) 139</div>
Коран запрещает насильно обращать в ислам христиан. Но история показывает, что иногда не встречаешься с подобными случаими, особенно во время войны в Афганистане(1979-1989) где душманы насильно обращяли в ислам солдат советской армии.
[/b]

Коран многое запрещает, но кто дейтвует по Корану? Кому как удобно, так и дейтсвует.

Это относится не только к Исламу. Христиане насильно обращали в христианство многие пелемена Африки, Индии и тд. Сжигали их Богов... И это делали те, кто распространяли "любовь и мир" человечеству...

Eдиснтвенно, я до сих пор не слышала, чтоб буддисты обращали кого-то насильно в свою веру. Наоборот, это едиснтвенная религия, куда люди приходят сами. В чем секрет?

Xan
10.08.2006, 17:09
Bog - odin. La Ilaha Illallah. Tak skazano v Korane. Kakaya raznica kto kak v nego verit? Vse eto bilo sozdano lish dlya kontrolya nad massami i dlya dostijeniya politicheskix celey. I do six por ispolzuetsa.

Mne abosolutno plevat' kakoy veri chelovek, i veruet li voobshe. Ya cenyu cheloveka po ego postupkam, mishleniyu, mirovozzreniyu i obrazovannosti.

Luboye "ubejdenie" nasilstvennim metodom ya ne priemlyu.

Bud' to obrasenie v veru, ili pitka dlya polucheniya informacii.

Na schet Buddizma - ludey privlekaet spokoystvie etoy religii. Esli obratite vnimanie, tuda idut v osnovnom ludi, kotorim vse nadoelo, oni poteryali smisl v jizni, oni ustali ot jizni kotoraya ix okrujaet. Oni naxodyat uspokoenie v Buddizme. Esli uyti v Islam, ili Xristyanstvo - to tam opyat budut druzya, vragi i t.d. A esli cheloveku nujen pokoy - to on ne stanet iz odnoy kashi lezt' v analogichnuyu, no obeshayushuyu ray.

Fireland
11.08.2006, 13:13
Xan,

Я очень прошу прощения. Но, возможно ли, чтоб Вы пользовались ТРАНСЛИТом? Вот сайт для этого.

http://translit.ru/

Xan
11.08.2006, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 11.8.2006, 12:13) 261</div>
Xan,

Я очень прошу прощения. Но, возможно ли, чтоб Вы пользовались ТРАНСЛИТом? Вот сайт для этого.

http://translit.ru/
[/b]
net - ya uje govoril, chto ya merzkiy, i leniviy...

neujeli Vam tak trudno chitat' na alfavite, kotoriy yavlaetsa alfavitom Vashego rodnogo yazika?

nu xorosho, ya postarayus pereborot' v sebe eto jelanie bit' merzkim i nexoroshim.

Dismiss - izivinite za offtop. Esli udalite - otnesus' s ponimaniem :)

Xan, я удалять ваш постинг не буду, чтобы он всегда стимулировал вас к выполнению: 1) просьбы уважаемой Фаерланд, 2) пар. 1 правил форума... :)

Moony
14.08.2006, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.8.2006, 15:25) 161</div>
Eдиснтвенно, я до сих пор не слышала, чтоб буддисты обращали кого-то насильно в свою веру. Наоборот, это едиснтвенная религия, куда люди приходят сами. В чем секрет? [/b]
Интересно, на форуме есть буддисты? Хотелось бы их послушать...

AleXXX
16.08.2006, 00:23
Здравствуйте, дорогие друзья.

К слову о миссионерах-проповедниках. Вспомнилась одна история, сколько же времени-то тому назад она была... Может 5 лет, может меньше, может больше. Время не фиксировал, врать не буду. Но дело было такое - выхожу с метро "28 мая", уже темнеет, зима, снега нет, но очень холодно. Останавливает меня девушка, молодая девчонка, симпатичная, даже красивая, в курточке и в брючках, под курткой тоже что-то не очень теплое надето, вся от холода трясется, бог знает уже сколько простояла на холоде... Стоит у метро и ловит выходящих оттуда - поймала значит меня, и с лету: вы счастливы в жизни? - Ну я ей отвечаю честно, скажите, кто из нас полностью счастлив в жизни? Разумеется не совсем. А она мне - а знаете в чем причина ваших несчастий? Да в том, что вы не знакомы с учением Кришны, и пошла мне авторитетно рассказывать - Кришна то, да Кришна се... Сама в красненькой курточке, лицо уже одного цвета с курткой (хотя нет, вру, нос уже синий), случайно дотронулась рукой до моей руки - ледышка, ан нет - Кришна, купите наши книжки, вы узнаете как надо правильно жить, приходите к нам в храм... Первое желание, которое возникло - купить у нее все эти книжки, только чтобы эта девочка пошла наконец домой, или хотя бы напоить ее горячим чаем, чтобы отогрелась - ведь ангину получит... Взять ее руку-ледышку в свою руку, теплую, в кармане была, без каких-либо задних мыслей, просто согреть эту девчонку... Снять куртку с себя и отдать ей - пусть набросит на плечи, согреется. Познакомиться. Взять номер телефона... Может быть даже помочь с продажей через своих знакомых - вдруг кто заинтересуется - зачем будут брать в магазине, пусть купят у нее.

Только ничего я этого не сделал. Книжки не купил - по-моему при себе денег не было, да и некоторые я оттуда уже читал. И в храм я не пошел. Девочку чаем не напоил - даже не предложил - кто знает, может бы мы сейчас были счастливой парой, а может она меня просто бы послала. Как-никак ее работа - ловить прохожих, а тут ее пытаются с поста утащить. А могла бы быть ситуация такая - сближаемся мы с ней, тащит она меня в храм Кришны, прихожу я туда не столько ради Кришны, сколько ради нее, и был бы я сейчас на форуме кришнаит. И уговаривал бы я вас всех сейчас на форуме купить книжки с основами трансцендентного мышления :) Вот что с людями делает любовь :)

Но, дорогие друзья, думаю вы себе представите - человек, беспощадно мерзнущий и пытающийся в этот момент осчастливить других - наставить на путь истины, помочь жить. В ущерб своему здоровью приобщить к своей вере, взгляду на жизнь, к своим ценностям и остальных. Как вы думаете, заслуживают ли уважения такие люди? Так сказать миссионеры-фанатики, в добром смысле этого слова, одержимые благом, которое они несут другим людям?

Слегка лиричный
AleXXX

korvin
16.08.2006, 10:53
в чем в чем а в слезливых истриях Алкс вы професионал
А если по теме, религия, её выбор - это право самого человека. И если она принята по принждунию, она в первую очередь бьёт по самомому новообращенному. Ведь он принимает её не осознано, и получает её в каком искаженном виде.

AleXXX
16.08.2006, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 16.8.2006, 10:53) 635</div>
в чем в чем а в слезливых истриях Алкс вы професионал
А если по теме, религия, её выбор - это право самого человека. И если она принята по принждунию, она в первую очередь бьёт по самомому новообращенному. Ведь он принимает её не осознано, и получает её в каком искаженном виде.
[/b]

Хорошо, Корвин, вот Вам еще одна слезливая история :) - цитаты я буду брать с http://arev.ru/forum/viewtopic.php?t=402.

<div class='quotetop'>Цитата</div><div align="center">Армяне - хемшилы.

Хемшилы - одна из групп исламизированных в 16-17 веках амшенских армян.численность на территории бывшего СССР в 2005г. - 12 000 На територии Турции до 100 000. Хемшилы - малочисленная группа мусульман-суннитов, живущая на Черноморском побережье Азиатской Турции. Самоназвания — «хомшетси» (арм.), «хемшилли» или «хемшинли» (тур.). Небольшая часть в конце XIX — начале XX в. поселилась в Аджарии, откуда в ноябре 1944 г. была депортирована в Казахстан и Киргизию. В семейно-бытовом общении хемшилы традиционно используют два языка - армянский и турецкий[/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Тигран и Ардаваст (спутники автора - прим. AleXXX), дополняя друг друга, рассказывают о превратностях судьбы хемшилов. Я нетерпелив, мне не терпится встретиться с ними, но в то же время меня мучает беспокойство. Беспокойство, вызванное неопределенностью, смешано с чувством тревоги, словно перед встречей потерянного родственника.
Снова вспоминаю роковую историческую судьбу амшенцев. Их предки были храбрым, свободолюбивым и могущественным народом, с которым на протяжении нескольких столетий воевало Османское государство и, в конце концов, заставило их принять ислам. Но даже после этого они не считали себя турками. Никогда! Принявшие ислам амшенские армяне себя называют амшинли (амшенцы), а проживающие в Средней Азии и в России - эмшил (по правилам русской фонетики - хемшил). [/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Вскоре, с трудом передвигаясь, из дома выходит дядя Хасан, ему помогают жена и сын. Он страдает от ревматизма. От Ардаваста он слышал, что к нему приедет гость из Армении. Не помню, чтобы когда-либо незнакомец принимал меня с такой теплотой. Этот 73-летний человек меня долго не отпускал из своих объятий. На амшенском диалекте мы расспрашивали друг друга о самом разном, порой, не дожидаясь ответа. От вызванной долгой дорогой усталости ничего и не осталось.
Салих Хасан - глава хемшилской общины, непререкаемый и уважаемый всеми авторитет. Помимо амшенского диалекта, он владеет русским, грузинским, киргизским, казахским. У него сохранилось много воспоминаний об изгнании с аджарской деревни:
- Мы не забыли нашу страну, наши дома. Позже я съездил в свой родной город, побывал в нашем доме, в котором сейчас проживает аджарская семья. У государственных органов получил официальные письменные подтверждения о правах на дом, но на эти документы никто и не взглянул. В 1968 году с одной делегацией доехали даже до Кремля, но опять безуспешно. Я в жизни видел многое, многое понял, но не понял одного - за какие грехи мы так мучались?
Бережно листаю документы: свидетельства, подтверждения высокопоставленных чиновников - подписи и влиятельные печати, но каждый из них вызывал вопрос "почему?". Это были документы на собственность Салиха Хасана и всех потомков хемшилов.
- В Средней Азии я работал таксистом. Следовательно, мне приходилось общаться с разными людьми, и я понимал язык каждого. В 80-х уже чувствовал приближающуюся опасность: шовинизм отравлял мысли людей. Мы прожили в Средней Азии 40 лет, с местными у нас была одна вера. В последние годы местные власти против нашей воли в наших паспортах, где дается информация о национальности, отмечали "турок". Но мы им были чужими. Половина нашей общины, которая состояла из 5000 человек, осталась в Оше, Джелалабаде, Чимкенте. В 1988 году первые семьи нашей общины переехали в Россию. Остальные надеялись, что все благополучно завершится, но происшествия в Фергане 1989 года стали трагическими для многих из них.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>- Я читаю Коран и Библию, каждый из них запрещает убийство. Люди, превращая нашу жизнь в ад, не верят в существовании ада. Если даже в армянском парламенте совершают убийство, значит, многое изменилось в худшую сторону. - (слова хозяина дома - прим. AleXXX)[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мой последний вопрос - представителями какой национальности они себя считают - был для них неожиданным. Даже если хемшилы осознают свое армянское происхождение, они об этом с другими не говорят. Некоторые пытались уйти от ответа, сказав, что они хемшилы. Заметил, что все скрывают свой взгляд от меня и, улучив момент, я посмотрел на старика Салиха Хасана. Эти сильные и прошедшие через многочисленные испытания люди от моего вопроса ослабли, обессилели… Салих Хасан понял, что творится, и прервал разговаривающих.
- Никто не сможет избежать этого вопроса. Хемшил - название местности Амшена, а не народа. Ответ на этот вопрос требует серьезных исследований. И однажды мы должны будем дать на него ответ.[/b]

Это тоже образчик людей, переведенных в другую веру. В принципе далее я цитировать не буду - уже все понятно. Но как к ним относятся свои же армяне?

<div class='quotetop'>Цитата</div>Мне армянин-муслим намного ближе, чем нек-рые армяне-христиане, которые позорят мой народ. (Майор)[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>Человек называющийся армянином и исповедующий ислам уже позорит свой народ который постоянно говорит о 1400 противостоянии с мусульманским миром. И не потому что ислам "плохая религия" - напротив в Коране много очень правильных мыслей и справедливых указаний. Нам эту религию навязывали силой и каждый принявший ее автоматически перестает быть армянином в моих глазах. Да кто то из хемшил скажет, что мол тем самым он уважает веру своих предков (все таки они мусульмане не первое столетие), но есть одно НО. Их предки приняли эту веру под угрозой смерти они были обращены насильно. И каждый хемшил исповедуя исламм уважает не веру предков. Он тем самым уважает насилие над своими предками совершенное турками. Таково мое мнение. (Artur2005)[/b]

В принципе суть истории понятна - что окажется сильнее? Голос крови или религиозный авторитет воспитателя? Я склонен думать, что это оттого, что религиозным вопросам иногда уделяется чрезмерное внимание. Обратите внимание - страны с сильной религиозностью - Италия, Испания, Ближний Восток - как правило жестоко проигрывают остальному слаборелигиозному миру. Как тут не вспомнить расхожую фразу - "религия - опиум народа" :)

Я также считаю, что свобода волеизъявления в выборе вероисповедания - превыше всего. Если человек чувствует, что ему нужен Кришна или Агурамазда - это его право. Если его душу неумолимо тянет к сатанизму - это тоже его право. До тех пор, пока он не переходит планки уголовного кодекса и не начинает совершать насилия над другими личностями - служить он может любые обряды и ритуалы. И обращать кого-то насильно - наверное нарушение этого принципа.

Как-то раз я спросил одного своего товарища, большого спеца в вопросе ислама - почему если Богу (Аллаху) нужно, он не заставит всех быть праведными? Он же бог! Он же все может! Пусть дергает себе за ниточки, а мы все станем святыми, перестанем убивать, нарушать заповеди, и в точности начнем исполнять его волю. И наказывать потом будет некого - все хорошие. Он мне ответил - а Богу этого не нужно. Наверное он не хочет всех превращать в свои слепые орудия. Ему нужен сознательный выбор, а не по принуждению или насилию.

Прошу прощения за долгий оффтоп.

AleXXX

Dismiss
16.08.2006, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(AleXXX @ 16.8.2006, 0:23) 621</div>
думаю вы себе представите - человек, беспощадно мерзнущий и пытающийся в этот момент осчастливить других - наставить на путь истины, помочь жить. В ущерб своему здоровью приобщить к своей вере, взгляду на жизнь, к своим ценностям и остальных. Как вы думаете, заслуживают ли уважения такие люди? Так сказать миссионеры-фанатики, в добром смысле этого слова, одержимые благом, которое они несут другим людям?

Слегка лиричный
AleXXX
[/b]
АlеХХХ, давайте поменяемся ролями - вы оставайтесь слегка лиричным, а я побуду слегка циничной :)
Я допускаю, что поразившая ваше воображение милая девушка не кришнаитка, а всего лишь подрабатывающая на продаже книг студентка - вроде тех, что осаждают прохожих просьбами купить Гербалайф или какую-нибудь другую столь же бесполезную вещь.
Тем не менее кришнаиты в Баку достаточно развернулись: периодически на улицах города появляются объявления, призывающие всех желающих совершенно бесплатно посетить лекции "О йоге Света и Звука" (Сурат Шабд Йога) - той самой организации, которая находится под жестким контролем правоохранительных органов во многих странах мира. А люди приходят на лекции из простого любопытства, будучи уверенными в безвредности этой организации. Вообще миссионерская деятельность не безобидна - мне импонирует мысль корвина о том, что в случае принуждения больше всех страдает новообращенный, пришедший к вере не по внутренним убеждениям, а под влиянием талантливого пропагандиста.

korvin
16.08.2006, 16:18
чтобы стать верующим в нашем мире, мире наполненом информацией, комиксами и мифами верой надо переболеть, придти к ней самому. Миссионерскую деятельность сейчас не иначе как банальной пропогандой не назовёшь. Раньше когда читать и искать было неоткуда, жрецы приходили к вам сами. Теперь человек достаточно свободен как в информативном так и физическом плане.
Насчёт принуждения, да посмотрите вокруг, кто сейчас большие мусульмане, муллы которые оказались в семенариях по чистой случайности, или студенты которые сами решили обратится к Богу.

Fireland
17.08.2006, 14:12
Уж лучше кришнаиты, чем радикал-исламисты.

AleXXX,

Рассказ трогательный. :D

В пост-советском пространстве увелчилось число людей, пропагндирующих разные секты и религии. С одной стороны мы на это лояльно относимся, но с другой стороны все это приводит к новым религиозным "катаклизмам".

Тамара Гумбатова
26.08.2006, 08:07
Думала, в какой теме вспомнить об Рафике А. Думаю,тема о насилии- это очень подходит к его деятельности.

Анекдот из серии про Петю Иванова:
«Петя, не тяни папу за нос! Петя, не раскачивай папу! И вообще, отойди от гроба! Папа повесился не для того, чтобы ты его раскачивал, а для того, что бы в доме наконец-то был покой!»
Пять лет религиозная жизнь Азербайджана озвучивалась только со слов Р.Алиева. Количеству его публикаций в прессе и мельканию на экранах телевидения может позавидовать любой политический деятель или представитель шоу- бизнеса. Он был везде. Как в другом анекдоте: » заходишь в туалет, а из унитаза на тебя глядят зоркие глаза майора Пронина». Умиляли коллажи, где Р.Алиев восседал на фоне мечетей с телефонной трубкой в руках, как бы, подчеркивая свою прямую связь и с Аллахом, и с Президентом.
Решение Президента Азербайджана Ильхама Алиева не утверждать его в должности Председателя этого ведомства в целом встречено обществом с большим одобрением, так как многие достаточно хорошо понимали опасность религиозной войны, которую затеял этот человек. Сообщения в прессе по этому поводу были короткими и напоминали ситуацию:» Как о покойнике:» либо хорошо, либо никак» . Наступила тишина и свобода. Люди могут опять разрешить себе верить во что, они хотят, а религиозные деятели в своих общинах призывать к миру, добру и милосердию.
Козьма Прудков говорил:» Уходя- уходи!» Ну ,займись своим главным бизнесом- гостиницей. Конечно, сейчас все труднее. Иссяк источник клиентов. Нет. Опять появился. И я поняла, что отдых только сниться. Давно надо соответствующим органам заняться его обществом « Иршад», не закончены Спидовские похождения( пока отчета о съеденных деньгах нет ) ,да и его мунитская деятельность в Азербайджане требует внимания общественности и правоохранительных органов.

Fireland
03.09.2006, 02:25
<div class='quotetop'>Цитата(Тамара Гумбатова @ 26.8.2006, 8:07) 2317</div>
Думала, в какой теме вспомнить об Рафике А. Думаю,тема о насилии- это очень подходит к его деятельности.
Анекдот из серии про Петю Иванова:
«Петя, не тяни папу за нос! Петя, не раскачивай папу! И вообще, отойди от гроба! Папа повесился не для того, чтобы ты его раскачивал, а для того, что бы в доме наконец-то был покой!»
[/b]

Ваш пост не соответ. теме.

IuM
03.09.2006, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(AleXXX @ 15.8.2006, 23:23) 621</div>
Здравствуйте, дорогие друзья.

К слову о миссионерах-проповедниках. Вспомнилась одна история, сколько же времени-то тому назад она была... Может 5 лет, может меньше, может больше. Время не фиксировал, врать не буду. Но дело было такое - выхожу с метро "28 мая", уже темнеет, зима, снега нет, но очень холодно. Останавливает меня девушка, молодая девчонка, симпатичная, даже красивая, в курточке и в брючках, под курткой тоже что-то не очень теплое надето, вся от холода трясется, бог знает уже сколько простояла на холоде... Стоит у метро и ловит выходящих оттуда - поймала значит меня, и с лету: вы счастливы в жизни? - Ну я ей отвечаю честно, скажите, кто из нас полностью счастлив в жизни? Разумеется не совсем. А она мне - а знаете в чем причина ваших несчастий? Да в том, что вы не знакомы с учением Кришны, и пошла мне авторитетно рассказывать - Кришна то, да Кришна се... Сама в красненькой курточке, лицо уже одного цвета с курткой (хотя нет, вру, нос уже синий), случайно дотронулась рукой до моей руки - ледышка, ан нет - Кришна, купите наши книжки, вы узнаете как надо правильно жить, приходите к нам в храм... Первое желание, которое возникло - купить у нее все эти книжки, только чтобы эта девочка пошла наконец домой, или хотя бы напоить ее горячим чаем, чтобы отогрелась - ведь ангину получит... Взять ее руку-ледышку в свою руку, теплую, в кармане была, без каких-либо задних мыслей, просто согреть эту девчонку... Снять куртку с себя и отдать ей - пусть набросит на плечи, согреется. Познакомиться. Взять номер телефона... Может быть даже помочь с продажей через своих знакомых - вдруг кто заинтересуется - зачем будут брать в магазине, пусть купят у нее.

Только ничего я этого не сделал. Книжки не купил - по-моему при себе денег не было, да и некоторые я оттуда уже читал. И в храм я не пошел. Девочку чаем не напоил - даже не предложил - кто знает, может бы мы сейчас были счастливой парой, а может она меня просто бы послала. Как-никак ее работа - ловить прохожих, а тут ее пытаются с поста утащить. А могла бы быть ситуация такая - сближаемся мы с ней, тащит она меня в храм Кришны, прихожу я туда не столько ради Кришны, сколько ради нее, и был бы я сейчас на форуме кришнаит. И уговаривал бы я вас всех сейчас на форуме купить книжки с основами трансцендентного мышления :) Вот что с людями делает любовь :)

Но, дорогие друзья, думаю вы себе представите - человек, беспощадно мерзнущий и пытающийся в этот момент осчастливить других - наставить на путь истины, помочь жить. В ущерб своему здоровью приобщить к своей вере, взгляду на жизнь, к своим ценностям и остальных. Как вы думаете, заслуживают ли уважения такие люди? Так сказать миссионеры-фанатики, в добром смысле этого слова, одержимые благом, которое они несут другим людям?

Слегка лиричный
AleXXX
[/b]
Здравствуйте,
Сначала о девочке, потом по теме:
Лучше бы все-таки ее отогрели и куда-нибудь пригласили. Кто знает? может что-нибудь да и вышло бы. Ежели она кришнаитка, вырвали бы из лап кришнаитов, если гербалайфовка - из лап гербалайфовцев (это племя поопаснее будет). А ежели она была красива, то это прям грех красивую-то женщину на улице оставлять... А вдруг бы получилось?

Возвращаюсь к исходной теме. С одной стороны - человек имеет право выбрать ту религию, которую желает. И получить по заслугам, если религия деструктивна (бывает и такое, что только стоила религиозная система индейцев Мезоамерики).

А с другой стороны - очень, очччень многие, даже на первый взгляд, безобидные религии (вроде кришнаитов) при ближайшем рассмотрении обнаруживают неприятнейшие черты принуждения, насилия. Знаком я с одним кришнаитом. Вроде порядочный человек, да. Вроде бы божья душа (правда после того как в кришнаизм перешел ушел от жены). А вот чего только стоит их убеждение (насколько я понял из разговоров с ним), что спасутся (то бишь перейдут в духовный, высший или как там его) ВЕРНЫЕ, то есть всецело преданные идее кришнаизна люди. Знакомый-то мой, даже не дал его туфли начистить когда по простоте душевной я утречком в районе и его туфли решил отодраить. Мол такое сделать достоин только "верный" (самомнение, самомнение-то этих господ оцените!). Насколько я понял, прочим (это значит шесть миллиардов минут несколько тысяч кришнаитов) это не светит. Это ли не самое форменное насилие? Притом, эту самодовольную уверенность разделяют все представители сектантских течений, начиная от евангелистов и кончая сектами в нашей религии. Помню одноклассника, который перешел в какую-то христианскую секту. Так он меня достал своим Христом (это я не для того чтобы этого пророка оскорбить). Так и сказал - "если не придешь к Христу, гореть тебе в аду". Меня прямо так злой смех и разобрал. Говорю: "вот ты мне тут утверждаешь, что христианство ветхозаветного толка, которое ты мне пытаешься впихнуть, очень нравственно, а знаешь сколько в Библии безобразных и безнравстенных сцен?". И прочитал ему эпизод про мадианитян, как они там Моисей с первосвященниками ветхозаветного Яхве перерезав ВЕСЬ МУЖЧИН, МАЛЬЧИКОВ, ЖЕНЩИН, МУЖА НА МУЖЕСКОМ ЛОЖЕ ПОЗНАВШИХ, захваченных девственниц по принципу "Даниель, Даниель, Лемон, Лемон" делили. Они был поражен. Оказывается он Библию толком-то не читал. Правда, потом все-таки проповедником стал... Нда... коммерческий контракт с господом богом.

РЕЛИГИЯ и ВЕРА = это очень часто разные, принципиально разные вещи. Верить можно в Аллаха, Будду, Христа, коммунизм, фашизм (и еще как)! А можно быть просто религиозным человеком, то есть не забывать вовремя мыть руки, квартиру и делать намаз. А иногда хуже - обязательно приглашать на йас к усопшему, даже к самому проженному безбожнику-атеисту моллу (йахшы дейил, джамаат не дейер...). Иногда вера и религия совпарают. Но у очень многих людей, хотя они и не осознают это - вера в бога что та богоматерь, перед которой набожные неаполитанские проститутки задергивали занавесочку, когда принимали клиентов.

Как бы это не было неприятно признать, необходимым элементом современных религиозных сектантских систем уже давно стала идеология породивших их государств. Может вы меня просветите, а заодно и другие участники форума, но до меня как-то дошла вполне, на мой взгляд, правдоподобная версия о том, что кришнаизм получил такую мощнейшую раскрутку блаодаря финансовым вливаниям спецслужб США. Про связи государств с другими религиозными течениями вообще говорить не будем - достаточно провести краткий мониторинг: разного рода экстремисткие исламские течения - Саудовская аравия, умеренный шиизм хомейнисткого образца - Иран, разные протестантские прибамбасы - США... И et cetera...

Резюмирую. Религиозная пропаганда, принуждение в переход в другую религию (не будем наивны, агрессивная обработка религиозных миссионеров есть то же самое принуждение) были есть и будут. И они очень опасны для народов, поскольку именно с их помощью более сильные размывают культуру менее сильных. [Аллах тут не при чем, если бог- совесть, то верующим может и язычник с острова Бери-бери быть...]. И каждый раз новообращенная территория становилась частью силы которая сожрала "неверных". Они теряли свою самобытную культуру, обычаи, превращаясь в очередной кирпичик для грандиозных планов.

Вот наш многострадальный Азербайджан. В какие только верования он не шатался! Пришлось и зорориастрийцами побывать и христианами и мусульманами. А г-н Мирза Фатали Ахундов, тот так прямо и рекомендовал полностью перенимать культуру и РЕЛИГИЮ запада. И замеиить алфавит. И вообще, "Физули не поэт и все знают это". Так что, если современного тюрка=азербайджанца (или еще кого) тянут в другую религию, по моему мнению уже чувствуется запах серого хищного волчары, решившего сожрать зазевавшего ягненка...

Спонсор
06.09.2006, 16:11
Буддизм тем и отличается что там если хочешь быть истинным верующим то должен отказаться от всего.От денег,от любви,от горя.Короче-человек без чувств.И многие из них(буддистов)уходят в лес чтоб забыться и достигнуть наивысшей степени верования.кажется сансара у них это называется или нирвана.Это момент когда тело натренировано до такой степени что может совершить полёт черз паралельные миры и выйти на связь с Буддой)))Ну это же смешно.Не верю.
Буддизм для слабых людей.Для неудачников и для психов.

Тамара Гумбатова,а вы это к чему?

Fireland
06.09.2006, 17:18
Люди, мы здесь не Буддизм обсуждаем. Для Буддизма откройте соот. тему.

Referi
31.01.2010, 02:05
Этим грешили афганцы и чеченцы, насильно превращая пленных русских в мусульмане. Было немало случаев, что "новоиспечённый мусульманин" после освобождения из плена очищался и возвращался в лоно "родной" религии. История также помнит таких, которые становились образцом мусульманина и бились до конца с "неверными". Что это? Жажда доказать, что "я такой же как вы" или даже лучше, а может над ним хорошо "поработали" новые пастыри. Судить не берусь, но задуматься есть над чем. К слову, фильм "Мусульманин" считаю гротескным, но снято блестяще. Советую посмотреть. Все полтора часа как на одном дыхании. Держит, не отпускает.

Referi
31.01.2010, 02:13
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC+%D0 %BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%B D%D0%B8%D0%BD&lr=10253

Аствацатур Карапетян
31.01.2010, 03:38
Этим грешили афганцы и чеченцы, насильно превращая пленных русских в мусульмане. Было немало случаев, что "новоиспечённый мусульманин" после освобождения из плена очищался и возвращался в лоно "родной" религии. История также помнит таких, которые становились образцом мусульманина и бились до конца с "неверными". Что это? Жажда доказать, что "я такой же как вы" или даже лучше, а может над ним хорошо "поработали" новые пастыри. Судить не берусь, но задуматься есть над чем. К слову, фильм "Мусульманин" считаю гротескным, но снято блестяще. Советую посмотреть. Все полтора часа как на одном дыхании. Держит, не отпускает.

Этим не грешат,здесь добровольное решение в основе лежит,сколько азербайджанцев христианство в России приняло,в курсе?

Referi
31.01.2010, 22:27
Этим не грешат,здесь добровольное решение в основе лежит,сколько азербайджанцев христианство в России приняло,в курсе?
У Вас проблемы со зрением или лишь бы отписаться?
Тема о "насильно обращенных" в мусульманство, христианство, буддизм, иудаизм, но не о добровольцах, принявших решение самолично, будучи в ясном уме и трезвой памяти. Уяснили этот момент о разнице?
Азербайджанцы принявшие ДОБРОВОЛЬНО христианство совсем не имеют отношения к теме, но чтоб Вам стало легче спать отпишусь.
В России - 1 млн чел
В Баку - 600.000 чел
В Сумгаите - 300.000 чел.
В Гяндже - 100.000 чел
Итого: 2 млн азербайджанцев - мусульман в одночасье захотели стать и стали христианами. Докажите обратное или откройте шампанское и выпейте за мощь армагитпропа, блеснувшего очередной победой.

Renata
31.01.2010, 22:40
бабушку моего мужа его дедушка привез из Санкт-Патербурга, где он учился. он ее привез в Баку, представил на семейный совет. совет проходил на втором етаже в доме, где был (есть?) кинотеатр Вятян. с одной стороны большого стола сидели женшины семейного клана, с другой стороны - мужчины. Садых стоял и ждал вердикта, хотя он сказал, что все равно женится на Даше (по рассказам бабушки, он для убедительности выташил пистолет, но бабушка была уже в преклонном возрасте, когда мне ето рассказывала, про пистолет я не уверена)). женшины все были против, мужчины нет (какому азербайджанцу не понравилась бы изяшную блондинку с синими глазами?) но постановили отвести ее в мечеть. что и сделали.

так вот бабушка каждое воскресенье ходила в русскую церковь (в тот период, когда я ее уже узнала)
а Садых упал со своей бывшей вышки в море еше совсем молодым. его фамилия была Нагиев

Borat
01.02.2010, 16:23
Одна девушка из Баку недавно поехала гадалке (экстрасенсу, провидице и т.д), которая борется на российском ТВ за звание лучшей ведьмы. Так вот, девушка пожаловалась на неудачи, которые ее преследуют. Эта гадалка посоветовала ей сменить имя и веру на православие, что и сделала эта девушка по приезду домой...

Dismiss
01.02.2010, 16:38
Одна девушка из Баку недавно поехала гадалке (экстрасенсу, провидице и т.д), которая борется на российском ТВ за звание лучшей ведьмы. Так вот, девушка пожаловалась на неудачи, которые ее преследуют. Эта гадалка посоветовала ей сменить имя и веру на православие, что и сделала эта девушка по приезду домой...Ну, ты же сам сказал, что она борется за звание лучшей ведьмы. Теперь у нее появился еще один шанс на успех. :lol:
Кстати, сам факт, что девушка верит в предсказания ведьм, уже отдаляет ее от ислама, так что гадалка просто предложила ей застолбить этот факт на деле. :)

olga
06.07.2011, 19:49
Много,много веков назад,когда мои далекие предки жили на Полонских землях,прийдя туда с Ордой,они(в смысле предки)были мусульманами.Когда земли отвоевал,князь Владимир,он всех кто остался в живых насильно перекрестил в христиан!Поэтому сейчас весь мой род-христиане,но далекие корни наших праотцов являются мусульманскими.Все это конечно печально!!

Turku Kettola
08.07.2011, 12:34
olga

Ну а Вы сами христианка или мусульманка ? Или что-то другое ?

olga
08.07.2011, 16:52
Я-христианка.Но далекие,далекие корни дают о себе знать в моем роду и посей день!

Хикмет Гаджи-заде
08.07.2011, 17:38
Много,много веков назад,когда мои далекие предки жили на Полонских землях,прийдя туда с Ордой,они(в смысле предки)были мусульманами.Когда земли отвоевал,князь Владимир,он всех кто остался в живых насильно перекрестил в христиан!Поэтому сейчас весь мой род-христиане,но далекие корни наших праотцов являются мусульманскими.Все это конечно печально!!

Ольга, не переживай

мы все тут в твоем положении

сначала мы верили в Тенгри

потом - часть из нас - хазары - в евреи записались

потом - кто-то христианство принял

потом - ислам

потом - комсомол

потом - на короткое время, демократия

а теперь, мы гейдаровской вере принадлежим - улу-ондаризм называетсяю Здесь каждый верующий должен отрезать от своей долгой жизни кусочек и передать улу-ондеру...

так что, ярлык не важен, лишь бы человек был хороший...

Cайгон и Ямайка
09.07.2011, 00:46
Я-христианка.Но далекие,далекие корни дают о себе знать в моем роду и посей день!
Каким образом?

Monic
11.07.2011, 14:28
Одна девушка из Баку недавно поехала гадалке (экстрасенсу, провидице и т.д), которая борется на российском ТВ за звание лучшей ведьмы. Так вот, девушка пожаловалась на неудачи, которые ее преследуют. Эта гадалка посоветовала ей сменить имя и веру на православие, что и сделала эта девушка по приезду домой...и что,теперь у нее все окей?))

Həmşəri
13.07.2011, 06:53
/www.youtube.com/watch?v=IzJk5ZadkLo&feature=related

Həmşəri
16.07.2011, 05:12
глюк....

olga
17.07.2011, 01:13
Невозможно смотреть эти кадры без слез в душе и криком в сердце!!!!!!!!!!!!

Monic
17.07.2011, 02:01
Невозможно смотреть эти кадры без слез в душе и криком в сердце!!!!!!!!!!!!вы про клип?
эти переживания из-за клипа?

olga
17.07.2011, 15:15
Да,дорогая Моник,хоть это просто и клип,но всеравно..............

Renata
17.07.2011, 20:19
ой Ольга, ну чего печалиться о том что было тысячу лет назад!!!

Həmşəri
18.07.2011, 06:52
вы про клип?
эти переживания из-за клипа?А Вам Monica Ханум... этот клип понравился или нет?
Я специально выставил его в этой теме "насилно обращенные"... так как любое "обращение"
есть насилие...
Я себя открыто считаю муслимом... Я редко Клянусь Аллахом и Гураном...
И если дело доходит до Клятвы...
То Я Клянусь... Солью... Сахаром... Водой и Хлебом!
Самым "тяжеловесным" для меня Клятвой является... Ода Анд Ичирям (Клянусь Огнём)...
Это говорит только о том, что я никогда незабывал и когда настало время я снова вспомнил моё Прошлое и Свободного Волка с которым мы были в "симбиозе"...

ЛЛюбое "обращение"... есть насилие!!!юбое "обращение"... есть насилие!!!

Həmşəri
18.07.2011, 07:53
По неизвестным мне причинам... строка в белом цвете высвечилась так...
Формула должна была быть такой...
Любое "обращение" есть Насилие! Любое "насилие" есть Обращение!!!

Monic
18.07.2011, 15:27
А Вам Monica Ханум... этот клип понравился или нет?
Я специально выставил его в этой теме "насильно обращенные"... так как любое "обращение"
есть насилие...
Я себя открыто считаю муслимом... Я редко Клянусь Аллахом и Гураном...
И если дело доходит до Клятвы...
То Я Клянусь... Солью... Сахаром... Водой и Хлебом!
Самым "тяжеловесным" для меня Клятвой является... Ода Анд Ичирям (Клянусь Огнём)...
Это говорит только о том, что я никогда незабывал и когда настало время я снова вспомнил моё Прошлое и Свободного Волка с которым мы были в "симбиозе"...

ЛЛюбое "обращение"... есть насилие!!!юбое "обращение"... есть насилие!!!

я запуталась окончательно
сказать,что я прям такая уж настоящая муслимка не могу
поскольку в последнее время меня все арабское раздражает,а Ислам я почему то вижу как арабский грубый почерк
много напрягов и лохотрона
сказать,что я атеистка,тоже не могу,поскольку в Бога я верю,но признаю религию я только в таком виде к которому привыкла с детства
наша религия не напрягала,не давила,она всегда была для нас как отдушина,все у всех шло от души
мне нравится наша религия,наш Ислам,но никак не арабский-шизонутый
Ислам который щас "рекламируют" как чума идет по свету,достал всех,кого только можно было достать
его именем убивают, мучают,зарабатывают на нем,вобщим лохотрон да и только
ни так давно я узнала про нашу истинную религию,года три назад
и честно говоря она мне ближе по духу,приятней и душа моя приняла ее с первых прочитанных мною строк
я не люблю напряги,не люблю других напрягать и сама не терплю
Тенгрианство именно свободная и легкая религия,она похожа на наш Ислам
мне бы хотелось своих детей воспитывать именно в таком,свободном духе

AbuRugiya
18.07.2011, 20:34
...
Тенгрианство именно свободная и легкая религия,она похожа на наш Ислам
мне бы хотелось своих детей воспитывать именно в таком,свободном духе

Это круто. Тенгрический ислам. Франкенштейн какой-то...

Monic
18.07.2011, 21:57
Это круто. Тенгрический ислам. Франкенштейн какой-то...не более чем шизо-арабский:wink2:

арабы не пионеры в этом деле,как известно Ислам самая молодая религия
значит уже чья то копия,причем топорная
не зря говорят,что Ислам пришел с мечем и кровью
он до сих пор пускает кровь,что меня и отталкивает от него
впрочем как и Христьянство,одного сапога как грится....
оба охотятся на лоха

IuM
19.07.2011, 09:12
Опять - арабы. Боюсь, многим, слишком многим арабы стали заменять Фантомаса - и религию свою они "принесли на мече" (тюрки вообще-то ислам приняли совершенно добровольно а половина оседлого населения Ширвана по крови самые настоящие сирийцы...) и шизанутые они в хлам на этой самой религии и осталые до невозможности и мракобесы полные и любители пускать кровь и женщин в семьях бьют исключительно через арабов и хлеб тоже вздорожал благодаря арабам и деспотия тоже - арабский подарок; одним словом, вспоминается бурлесковый монолог покойного Жана Маре в старой комедии, где он выкрикивает репортерским голосом, что Фантомас виноват во всех смертных грехах, до поднятия цен на хлеб и супружеских измен включительно.

Но арабы подняли волну революций. Весь из себя культурный и древний Азербайджан, вместе со всеми прочими культурными и древними даже пикнуть против тиранов не смеет. Да, араб Персидского залива - обезьяна на пальме. Так, во всяком случае, считают многие. Но обезьяна сидит на своей пальме в кондиционированном тенечке, весело ест бананы и бросает кожуру на землю. А весь древний мир, до индийцев включительно, со всем почтением эту кожуру убирает. И услаждают этого вчерашнего бедуина цивилизованные европейцы и японцы. И устроила себе обезьяна до такой степени комфортную и беззаботную жизнь (на той же самой нефти, которая в других странах тратиться исключительно на возведение новостроек и мостов по тройной цене), что глядя на очень гордого, но почему-то бедного и лузерского высококультурного древнего аборигена, который даже свою древность и культуру растерял, хочется спросить, по американской поговорке: - if you so clever, please show me you money...

Monic-ханум, мы будет продолжать пребывать в состоянии довольно скверном ровно столько, сколько будем искать виновников, стрелочников и фантомасов. Мы - это вся Совдепия. В наших бедах не виноват ислам и арабы.

Искать источник своих бед следует в себе.

Хикмет Гаджи-заде
19.07.2011, 18:00
Опять - арабы. Боюсь, многим, слишком многим арабы стали заменять Фантомаса
Искать источник своих бед следует в себе.

Нет, искать причину бед надо как в себе (и в своих генах) так и в окружающем...

Сейчас пишут, что свойства человека но 70% предопределено генетически

а остальные 30% - предопределяет его социальное окружение

а в том числе арабы

те кто попали в руки арабов - сегодня араб гюнюндедилер

а те кто попал в руки немцев - немес гюнюнде (чехи)

Monic
19.07.2011, 19:30
Опять - арабы. Боюсь, многим, слишком многим арабы стали заменять Фантомаса - и религию свою они "принесли на мече" (тюрки вообще-то ислам приняли совершенно добровольно а половина оседлого населения Ширвана по крови самые настоящие сирийцы...) и шизанутые они в хлам на этой самой религии и осталые до невозможности и мракобесы полные и любители пускать кровь и женщин в семьях бьют исключительно через арабов и хлеб тоже вздорожал благодаря арабам и деспотия тоже - арабский подарок; одним словом, вспоминается бурлесковый монолог покойного Жана Маре в старой комедии, где он выкрикивает репортерским голосом, что Фантомас виноват во всех смертных грехах, до поднятия цен на хлеб и супружеских измен включительно.

Но арабы подняли волну революций. Весь из себя культурный и древний Азербайджан, вместе со всеми прочими культурными и древними даже пикнуть против тиранов не смеет. Да, араб Персидского залива - обезьяна на пальме. Так, во всяком случае, считают многие. Но обезьяна сидит на своей пальме в кондиционированном тенечке, весело ест бананы и бросает кожуру на землю. А весь древний мир, до индийцев включительно, со всем почтением эту кожуру убирает. И услаждают этого вчерашнего бедуина цивилизованные европейцы и японцы. И устроила себе обезьяна до такой степени комфортную и беззаботную жизнь (на той же самой нефти, которая в других странах тратиться исключительно на возведение новостроек и мостов по тройной цене), что глядя на очень гордого, но почему-то бедного и лузерского высококультурного древнего аборигена, который даже свою древность и культуру растерял, хочется спросить, по американской поговорке: - if you so clever, please show me you money...

Monic-ханум, мы будет продолжать пребывать в состоянии довольно скверном ровно столько, сколько будем искать виновников, стрелочников и фантомасов. Мы - это вся Совдепия. В наших бедах не виноват ислам и арабы.

Искать источник своих бед следует в себе.уважаемый Юм,если я вас как то обидела своим постом,прошу прощения
может выразилась резко,такой уж у меня характер,простите и мысли нет никого здесь обижать
но мой язык,мой враг

состояние мое обычное,не айс и не худо,норма одним словом
и виновных я не ищу,поскольку и беды слава Всевышнему нет,так маленькие трудности,да разве это беда

а арабы хорошо живут,так я о том и пишу,что арабы со своей религией охотники на лоха и первыми лохами были османцы
щас таких лохов раскиданно по всему миру и до нас дошли такие чудики
им просто повезло и они осели на нефти,но это восе ни потому что они такие умные и суперские
просто фортуна и не более,а на деле дуб-дубом и все это знают
да плюс продажные душонки

я еще раз повторюсь
я верю и верю больше чем кто либо,я живу надеясь лишь на Всевышнего
но я не верю ни одному слову человека
а все эти священные книги миллион раз переписаны лживым человеком
даже в одной религии,человек умудрился разделиться на несколько частей
сколько нас в Исламе а?
вы шииты,мы сунниты,есть еще какие то салафиты(отморозки),сколько еще,дополните список
возьмем Хач-носителей - провославные,христьяне,католики......бильмям ня и еще много,много раз......)
религия не должна страшить человека,напрягать,ставить какие то рамки,вмешиваться в и без того трудную жизнь человека
она должна помогать,а я ей ничего не должна,у меня и без нее кридиторов огого
я хочу думая о вере отдыхать,хочу найти в ней покой,радость,надежду
а что получается?
делай то,иначе когда умрешь тебя ждет такое то наказание(как будто кто то там уже был и вернулся обратно)
тебя накажут за это,за то и еще раз за это и еще раз за то....
надоели эти страшилки

вобщим не буду вам голову морочить
я хочу то,с чего мы начали
я не хочу арабское,я хочу свое
все арабское мне чуждо и воняет дурацким розовым маслом
нууу не люблю я арабов!

IuM
19.07.2011, 19:34
Нет, искать причину бед надо как в себе (и в своих генах) так и в окружающем...

Сейчас пишут, что свойства человека но 70% предопределено генетически

а остальные 30% - предопределяет его социальное окружение

а в том числе арабы

Вот-вот. Я всегда утверждал, что истинный либераст недалеко ушел от социал-дарвиниста и нациста в философском отношении: и тот и другой оперируют гротескными псевдонаучными теориями, не имеющими под собой никакого серьёзного основания, кроме чистой воды идеологии. Да еще дедушки Фрейда - недаром доктор Геббельс его так невзлюбил и даже сжигал на кострах в Нюрнберге.

Ага. Ну-с, каков процент араба в азербайджанском тюрке? 30%? 40%? 50%? А в другом субэтносе азербайджанцев? Научные труды привести изволите? Альфреда Плётца? Эрвина Бауэра? Все - чистокровные арийцы. Правда, после Нюрбергского процесса их арийство несколько полиняло, но не суть; старые теории реанимируются постоянно, это общеизвестно.

те кто попали в руки арабов - сегодня араб гюнюндедилер

а те кто попал в руки немцев - немес гюнюнде (чехи)

(насмешливо...) Вся эта зараза, проповедуемая вами, удивительно одинакова на всем пространстве Совдепии. И люди видят это:

http://turk-media.info/?p=2676

И - логическое умозаключение:

...ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕШЬ ВЫВОД, ЧТО ВСЕХ МАНКУРТОВ ДЕЛАЛИ ПОД ОДНО ЛЕКАЛО!

Уважаемый проффесор Хикмет Гаджизаде.

IuM
19.07.2011, 19:41
уважаемый Юм,если я вас как то обидела своим постом,прошу прощения
может выразилась резко,такой уж у меня характер,простите и мысли нет никого здесь обижать
но мой язык,мой враг

Давайте начнем с простого: на планете Земля обитает один вид - Homo sapiens sapiens. Как-то раз один юзер (Зиядлы кажись), сказал, что любовь-ненависть - это слишком интимное и индивидуальное чувство, чтобы применять его оптом к целым большим народам и целым цивилизациям.

Люди самые разные бывают. И арабы, в общем-то, не такие уж и гениальные Остапы Бендеры. Скорее всего - постколониальные народы в большинстве своем, неустроенные и с многочисленными проблемами. Арабы Залива - все же малая часть.

Вдобавок - никакого сравнения с мистером Дженкинсоном и Ко в плане охоты на лохов и грабежа. Но даже этот господин будет отвечать всего лишь за себя, а не за весь английский народ. Обратное правило тоже справедливо.

Monic
19.07.2011, 20:01
Давайте начнем с простого: на планете Земля обитает один вид - Homo sapiens sapiens. Как-то раз один юзер (Зиядлы кажись), сказал, что любовь-ненависть - это слишком интимное и индивидуальное чувство, чтобы применять его оптом к целым большим народам и целым цивилизациям.
Люди самые разные бывают. И арабы, в общем-то, не такие уж и гениальные Остапы Бендеры. Скорее всего - постколониальные народы в большинстве своем, неустроенные и с многочисленными проблемами. Арабы Залива - все же малая часть.

Вдобавок - никакого сравнения с мистером Дженкинсоном и Ко в плане охоты на лохов и грабежа. Но даже этот господин будет отвечать всего лишь за себя, а не за весь английский народ. Обратное правило тоже справедливо.

а кого заставляют отвечать за весь народ?
нынче человек за свои слова то ответить не может,куда уж за народ

я просто хочу свое,то с чем мы пришли на этот свет
мне жизненно необходимо что то,чему я могу доверять
а доверие к Исламу у меня отпало напрочь
нельзя заставить себя любить или ненавидеть
у меня неприятные ощущения,когда слышу арабскую речь
можете считать меня кем угодно,но это то,что я чувствую
нет ничего хуже разочарования,после неизбежно приходит ненависть

IuM
19.07.2011, 20:15
Я вижу, вы испытываете к арабам чувство "большой личной неприязни" (с). :-( Между тем, начнем с того, что не все арабы - мусульмане. Среди них есть и христиане. К примеру, Тарик Азиз был христианином. Во-вторых, непонятно, почему возникла неприязнь к исламу. Вроде бы, большинство из присутствующих ислам знают мало; в центрах исламской цивилизации не были, о его болезнях имеют самое смутное представление. Стереотипы одни. Наконец, у каждой культуры есть свои болезни - и болезни, порой, отвратительные. Почему вы не испытываете, к примеру, отвращения к японцам за их яой, юри и гуро? Это так, пример навскидку...

Об этом много было говорено, но каждый раз возвращаемся на круги своя. Ислам и современный Азербайджан не взаимосвязаны, поскольку исламская культура здесь уже давно мертва. А в тех странах, где она продолжает свое существование, приходится признать, что каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...

Monic
19.07.2011, 21:22
Я вижу, вы испытываете к арабам чувство "большой личной неприязни" (с). :-( Между тем, начнем с того, что не все арабы - мусульмане. Среди них есть и христиане. К примеру, Тарик Азиз был христианином. Во-вторых, непонятно, почему возникла неприязнь к исламу. Вроде бы, большинство из присутствующих ислам знают мало; в центрах исламской цивилизации не были, о его болезнях имеют самое смутное представление. Стереотипы одни. Наконец, у каждой культуры есть свои болезни - и болезни, порой, отвратительные. Почему вы не испытываете, к примеру, отвращения к японцам за их яой, юри и гуро? Это так, пример навскидку...японцев я тоже не люблю
они дельфинов едят
я никогда не умела правильно донести свою мысль
лучше я помолчу
чтение мне лучше дается,нежели письмо
а вы пишите,я буду с удовольствием вас читать

каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...вот это мне понравилось
главное,чтобы теперь никто не полез к нам со своим

Həmşəri
20.07.2011, 07:56
Я вижу, вы испытываете к арабам чувство "большой личной неприязни" (с). :-( Между тем, начнем с того, что не все арабы - мусульмане. Среди них есть и христиане. К примеру, Тарик Азиз был христианином. Во-вторых, непонятно, почему возникла неприязнь к исламу. Вроде бы, большинство из присутствующих ислам знают мало; в центрах исламской цивилизации не были, о его болезнях имеют самое смутное представление. Стереотипы одни. Наконец, у каждой культуры есть свои болезни - и болезни, порой, отвратительные. Почему вы не испытываете, к примеру, отвращения к японцам за их яой, юри и гуро? Это так, пример навскидку...

Об этом много было говорено, но каждый раз возвращаемся на круги своя. Ислам и современный Азербайджан не взаимосвязаны, поскольку исламская культура здесь уже давно мертва. А в тех странах, где она продолжает свое существование, приходится признать, что каждый народ имеет тот ислам, который заслуживает...
IuM... задай мне вопрос...
Я так мягко сверну его на твой "Алабаш"... и мой "Топлан"...

IuM
20.07.2011, 08:16
Это что такое? Что за невоспитанность?

Я же с вами в таком тоне не разговариваю

Ладно... (добродушно...) Вижу, мой пост вам не понравился. Я его вполне могу убрать. Вы, в свою очередь, уберете свой. Таким образом, мы можем сделать вид, что никакого инцидента и не было; не было ни немес гюнюнде, ни - либерало-нацистов, tit for tat, как говорят возлюбленные американцы.

Scarlett
20.07.2011, 10:40
Ладно... (добродушно...) Вижу, мой пост вам не понравился. Я его вполне могу убрать. Вы, в свою очередь, уберете свой. Таким образом, мы можем сделать вид, что никакого инцидента и не было; не было ни немес гюнюнде, ни - либерало-нацистов, tit for tat, как говорят возлюбленные американцы.
человек вешающий ярлыки "планктон", "кюфте-бозбаш" должен терпимее относиться и к словам "либераст", "манкурт", "нацист" , свобода слова-сссссс!

Molla Nəsrəddin
20.07.2011, 10:58
человек вешающий ярлыки "планктон", "кюфте-бозбаш" должен терпимее относиться и к словам "либераст", "манкурт", "нацист" , свобода слова-сссссс!

Ну, что Вы! Ярлыки можно и нужно вешать лишь на тех, кто хоть в чем-то не разделяет взгляды "пламенных революционеров". :lol:

Turku Kettola
20.07.2011, 15:22
...
сколько нас в Исламе а?
....

Судя по Вашим мыслям и немалому количеству эпатажной фразеологии Вы вне ислама как такового.
И что это за марксистско-ленинские определения османов как лохов, а всех саляфитов как отморозков ?
Ваше глубокое не владение предметом делает Вас просто невежественной в этих вопросах, а Ваше решение больше не распространяться по этому поводу делает Вас почти святой.

olga
20.07.2011, 17:27
Да горячая дискуссия получилась!А ведь все просто начиналось с "насильно обращенных"!Так давайте любі друзі все примиримся и обнимемся!!!!!!!!!!!!!!:good:

Monic
20.07.2011, 21:22
Судя по Вашим мыслям и немалому количеству эпатажной фразеологии Вы вне ислама как такового.
И что это за марксистско-ленинские определения османов как лохов, а всех саляфитов как отморозков ?
Turku Kettola ну не могут все как вы идеализировать Ислам и восхвалять его по поводу и без повода
что теперь поделать?
всем молчать,потому что вам это может не понравиться?
салафиты отморозки для меня,потому что недели три назад я узнала о том,что группа людей именуемая себя салафитами,убивает людей
только потому что те не поддерживают их взглядов
так же как и вы сейчас злитесь,потому что я как и вы не боготворю "ваш Ислам"
османы лохи,потому что отказались от своей религии и как ЛОХИ поперли по миру резать и убивать ради религии придуманной арабами
ни так? я не права? эта религия тюрков?
каково маржова они свое отбросили и с чужим по миру пошли?
и потом для меня ни только Ислам в таком виде выглядит
те же христьяне,для меня тот же лохотрон,там вобще мама не горюй,обхохочешься
недельку Крым и Рим и медные трубы,а потом исповедь и все как с чистого листа)))
особенно мне нравятся батюшки,которые с перегаром заявляются на службу
у нас здесь все знают,что попы пьяницы)) да плюс разворовывают деньги которые люди жертвуют для церкви
и эти чудики типа несут веру да?
не помню точно в каком году,если заинтересует поищу инфу
у нас заменили муфтия
прежний муфтий нажирался как свинья(простите) и в мечеть приходил пьяным
но у него походу была крыша(у нас все так на посту сидят) и его достаточно долго продержали
пока тот совсем в запои не стал уходить
религия вполне может существовать без всяких муфтий,попов,священников,умников и т.д.
достаточно чтобы человек верил и он будет передавать это из поколения в поколение
как это происходит у нас-турков
никаких напрягов,никакого насилия,никаких рамок и от того народ принимает ее с радостью и добровольно
все остальное ЛОХОТРОН

Ваше глубокое не владение предметом делает Вас просто невежественной в этих вопросах, а Ваше решение больше не распространяться по этому поводу делает Вас почти святой.ну до святой мне как до луны пешком :rolleyes: зато не лох и других не лохую
мне не нужно знать в этом вопросе,больше чем я уже знаю
мне не нужна теория
достаточно оглянуться вокруг

IuM
20.07.2011, 23:26
салафиты отморозки для меня,потому что недели три назад я узнала о том,что группа людей именуемая себя салафитами,убивает людей только потому что те не поддерживают их взглядов...

"Все смешалось в доме Облонских..." (с). Давайте так, Monic-ханум: будем шаг за шагом анализировать все ваши обвинения. И я постараюсь объяснить, что они, в сущности, ничем не обоснованы.

Сначала о салафитах. Боюсь, Вы совершенно необоснованно полностью смешиваете салафитов и ваххабитов. Первые - мусульманские традиционалисты. Салафизм (от арабского saelaefiyyae, سلاف - предшественники) - направление в исламской религии, которое объединяет религиозных деятелей, в разные периоды истории ислама выступавших с призывами ориентироваться на образ жизни и веру ранней мусульманской общины, на праведных предков в лице лично пророка Мухаммеда и первых четырех халифов-основателей (халифов Абу Бакра, Омара, Османа, Али). Все позднейшие методы символико-аллегорической трактовки Корана, привнесенные контактами ислама с персидской цивилизацией и Западом в лице греческой школы ими отвергаются, как бида или "новшество".

Салафитами были такие деятели ислама, как суровый араб Ахмад ибн Ханбаль, основоположник ханбализма и его ученик - шейх ибн Теймиийя, шейх Мухаммад ибн Идрис аш-Шафия - лидер шафиитов, ваххабиты, идеологи суннитской египетской религиозной ассоциации аль-Ихван-аль-муслимун, более известные, как братья-мусульмане.

Итак, мы видим, что среди салафитов имеются, как минимум, два отца-основателя четырех правовых школ ислама, не считая самой сильной шиитской школы - школы шейха Джафара ас-Садика.

Шейх Мухаммад аш-Шафия, к примеру, отношения к ваххабитам не имеет никакого. Ширван до захвата его Сефевидами был шафиитским - но он же был одним из сильных центром исламской цивилизации, колыбелью наук, изящных искусств, замечательной фортификации, гармоничного сосуществования народов - персов, тюрков, кавказских народов. Современные кавказцы тоже, в большинстве своем, относятся к шафиитам.

Ваххабизм - радикальное течение в салафизме, в значительной степени испытавшее влияние арабских националистов. На протяжении всей истории своего существования ваххабизм подвергался и подвергается серьёзной критике внутри исламского мира за присущие ему нетерпимость к чужим взглядам, излишнюю строгость нравов, негибкость и нетрадиционную трактовку некоторых положений вероубеждения. К примеру, мало кто знает, что первыми противниками нового течения стали собственный отец и брат Мухаммада ибн Абд-аль-Ваххаба, осудившие и не принявшие его учения. Ваххабиты совершили много странных и зловещих поступков, часть из которых прямо кощунственна. В 1998 году, как часть кампании по уничтожению идолов, саудовские власти распорядились сравнять с землёй и залить бензином могилу матери пророка Мухаммеда Амины бинт Вахб, что привело к волне протестов и резкого осуждения среди мусульман во всём мире. Также ваххабиты уничтожили немало могил сподвижников и исторических мечетей. К тому же ваххабиты были на определенном этапе своего развития связаны с английской контразведкой. Пика это сотрудничество достигло в период Первой мировой войны, когда небезызвестный Лоуренс Аравийский возглавил мятеж арабских шейхов против османов.

Общеизвестны контакты многих радикальных фанатиков с американскими спецслужбами. К примеру, бывший министр обороны ФРГ Андреас фон Бюлов в интервью немецкой газете «Тагесшпигель» от 13 января 2002 г. приписывает заслуги создания движения «Талибан»... ЦРУ:

- ...И один из них — это Усама бин Ладен. Я писал ещё несколько лет назад: "Вот из этого выродка ЦРУ вырос Талибан в Афганистане, который подготовили на Коране в школах, финансируемых с помощью американцев и саудовцев".

Весьма многоозначительное заявление. Это только для гламурной публики кровожадные мусульманские звери со скимитарами в волосатых руках выросли из-под земли, ведомые изначально агрессивной природой ислама. На самом деле - чистой воды политика постиндустриального западного мира, специально создающего врагов для достижения своих целей, боюсь, очень мерзких и грязных. У саксов была цель - разрушение Османской империи. А сейчас? ...порой цели - просто иррациональные и объяснимы только в рамках теории дедушки Фрейда.

османы лохи,потому что отказались от своей религии и как ЛОХИ поперли по миру резать и убивать ради религии придуманной арабами
ни так? я не права? эта религия тюрков?

(иронично...) Остается узнать, какова она была, эта самая исконно-чистая религия тюрков. Боюсь, ничего умнее кроме тюркского варианта Дадьжбога мы не получим. К примеру, я не открою Америки, когда заявлю, что историческое христианство - во многом просто-напросто греческая религия, настолько она пропитана греческими философскими идеями. И это несмотря на то, что христианство возникло среди семитов. За многие века пребывания в исламе тюрки внесли туда очень много своих апгрейтов. Достаточно вспомнить, какие формы принимало движение гази в Малой Азии и Азербайджане, чтобы понять - тюрки активно перерабатывали и "подстраивали под себя" ислам.

А насчет того, что османы лохи... это уж слишком. :-) Уже само выражение османы лохи, ибо отказались от своей исконной религии - попахивают сюром и оксюмороном. Все равно, что обвинять современных русских в том, что они лохи: мол, выбрали христианство и отказали от своей исконно-чистой религии с человеческими жертвоприношениями и индейской пляской вокруг болвана Перуна. Русские имели предков, славян Киевской Руси, которые выбрали эту религию. И, надо признать, они сильно выиграли от этого. Точно также тюрки-огузы, предки османов, очень радикально выиграли, когда выбрали ислам. Благодаря наступательной силе ислама, привлекая силы со всех уголков исламского мира, они в кратчайший срок захватили последние территории Византийской империи, высадились на материке, основали громадную империю, имели фантастические доходы, позволившие им соорудить величественные здания, развить науку и искусства, стать высокоцивилизованной нацией.

каково маржова они свое отбросили и с чужим по миру пошли?

Потому что настоящие сильные мужчины всегда желают большего: богатств, земель, прекрасных женщин, знаний, власти, громкой славы:

Кто без нее готов быть взят кончиной
Такой же в мире оставляет след,
Как в ветре дым и пена над пучиной.

Встань! Победи сомненье, нет побед
Запретных духу, если он не вянет,
Как эта плоть, которой он одет!

Данте Алигьери, "Ад".

Такова природа человека, веление Бога, вложенное в его сердце. А османы были очень сильными людьми. И современные турки подтверждают, что достойны славы своих предков.

Правда, есть альтернатива. Сидеть в пещере на стуле с гвоздями, как эпично про то повествовал мосье Вольтер. Или праздно курить бамбук и сокрушаться о несовершенстве мира, как это предпочитают делать баакинцы.

те же христьяне,для меня тот же лохотрон,там вобще мама не горюй,обхохочешься недельку Крым и Рим и медные трубы,а потом исповедь и все как с чистого листа)))
особенно мне нравятся батюшки,которые с перегаром заявляются на службу у нас здесь все знают,что попы пьяницы)) да плюс разворовывают деньги которые люди жертвуют для церкви
и эти чудики типа несут веру да?

Скверно... Вы же явно путаете одно с другим. Во все времена были идеи и люди, эти идеи извращающие. И к тому же христианство нечто большее, чем просто религия. Это цивилизация. То же самое - ислам.

достаточно чтобы человек верил и он будет передавать это из поколения в поколение как это происходит у нас-турков никаких напрягов,никакого насилия,никаких рамок и от того народ принимает ее с радостью и добровольно все остальное ЛОХОТРОН...

Вы что, описываете коммуну хиппи? Это только у них, если мне не изменяет память, никакого напряга и насилия. Сплошное благорастворение воздуха и любовь пополам с травкой. Никакого государства. Никакой семьи. Никакой ответственности. Никакой трагедии. "Принял сто грамм - и нету драм" (с) "О дивный новый мир".

Но человек трагичен и страшен. Наг он приходит в этой мир - наг и уходит. Он - несчастный грешник, одержимый своими неистовыми желаниями, желаниями абсолютной свободы. Ведь этот странный зверь, в отличие от прочих, способен НА ВСЕ. Ни один вид высших животных не практикует массовое людоедство. Человек разумный сделал это своим фирменным лейблом. Сильные звери не убивают самок, детенышей, не калечат друг друга. Венец творения способен и на это. До чего же чудовищные существа: мочатся, грызутся, совокупляются, потеют, ненавидят и интригуют; снова валяются в своей грязи, распространяя зловоние на милю вокруг, вновь яростно грызутся.

И среди этой сволочи - пророки, метания духа, святые, способные отдать все во имя спасения своих братьев и сестер, возвышенные поступки и мысли.

Ни одно из существ на Земле не имеет такой страшной и абсолютной свободы. Недаром он выбран Богом. Только он может штурмовать небеса.

А никакого насилия... это уж, простите меня, как раз для ЛОХОВ. Человек будет творить насилие и напрягаться. Иначе это уже будет не человек, а зеленый хияр. В каждом сильном человеке есть нечто от античного полубога и героя: Геракла, Тесея, Язона, Эдипа, Медеи, Арахны... А если обратиться к тюркским реалиям и открыть "Книгу деда Горгуда" мы увидим, что там убивают на каждой странице. И там же - самые благородные, самоотверженные поступки.

Ибо таковые все герои, одержимые странным мифологическим духом.

Суть - духом Бога-Творца.

IuM
20.07.2011, 23:51
японцев я тоже не люблю
они дельфинов едят...

Они еще рисуют прекрасные картины, пишут умные, замечатетельные книги, делают лучшую в мире (на пару с германцами) технику. Они - прирожденные эстеты, тонкие знатоки в мире прекрасного. Создали высокотехнологичную цивилизацию.

Все в этом мире парадоксально. Впрочем насильно, как говориться, мил не будешь.

olga
20.07.2011, 23:53
Моник,не все батюшки алкаши и воры,поверьте я говорю из личного опыта,многие из них глубоко верующие и преданные своему делу люди!С которыми разговаривать на духовные темы одно удовольствие,приходить на исповедь,излечивать не только тело но и душу,веровать во Христа,возлюбить ближнего как самого себя!!!!!!!!!Ну и как в каждой семье не" без урода",но ведь и в мечети не все так гладко происходит!Я думаю все зависит от человека,от его внутреннего духовного мира!Обдурить можно любого при желании, но Всевышнего не обманешь!!!!

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2011, 00:57
Ну, что Вы! Ярлыки можно и нужно вешать лишь на тех, кто хоть в чем-то не разделяет взгляды "пламенных революционеров". :lol:

Я поражен кратости вашей памяти и кратости памяти некоторых тут

Это вы же и ваши "сообщники" начали тут оскорблять оппозиционеров

это Турку Кеттола начал тут кампанию - "Либерасты" и пр.

когда же в ответ вам появились почетные звания "кюфте-бозбашей" и "планктона" так начался вой на весь Азизбековский район

Первая кровь на вас! (как говорил Рэмбо)

Ведите дискуссию порядочно и не будет вам планктонов, бозбашей, рахитов. рожденных в родственном браке и прочее.

Ну, прям сюрреализм

как мне все это напоминает нападение японцев на Пирл-Харбор

а потом, когда их бомбой успокоили, начался плачь на весь мир

Ай аман, нас оскорбили бомбой

А вы зачем, друзья-про-японцы на Пирл-Харбор нападали?

Вы чего ожидали, когда тут людей оскорбляли? что все это так сойдет вам с рук?

Еще раз предупреждаю тут всех, будете хамить, получите хамство в ответ

Cайгон и Ямайка
21.07.2011, 03:10
Ну, если следовать соотношению преступления и наказания в приведенной вами аналогии (Пирп Харбор vs. Хиросима), то вы должны своих обидчиков по меньшей мере распинать на кресте.

Monic
21.07.2011, 04:23
Они еще рисуют прекрасные картины, пишут умные, замечатетельные книги, делают лучшую в мире (на пару с германцами) технику. Они - прирожденные эстеты, тонкие знатоки в мире прекрасного. Создали высокотехнологичную цивилизацию.

Все в этом мире парадоксально. Впрочем насильно, как говориться, мил не будешь.ни так давно я тоже восхищалась ими,переживала за них
пока не узнала об этом

ежегодно в Японии истребляют сотни дельфинов(((

http://www.youtube.com/watch?v=mEezJU1ale4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=UvdYjs1jMx8&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=WieJDL9uvDM&feature=related

мне паралелльны их картины,книги и даже техника (авто кстати у них фиговое)
пусть дельфинов оставят в покое
тогда и буду их снова любить
а пока в черном списке они у меня

IuM спасибо вам за ваше терпение
нет правда
я ценю ваше терпеливое отношение к моим постам)
уверена многие меня щас готовы задушить))
сегодня не отвечу на предыдущий,завтра обязом

а пока вот это
просто
между прочим
http://demotivators.ru/media/posters/158743_4000-detskih-zhiznej.jpg

IuM
21.07.2011, 08:28
Monic-ханум, так ведь я же и не говорил никогда, что японцы - самые кроткие в мире люди. Но об этой непростой теме - позже.

А насчет храма Христа Спасителя... должен заметить следующее. Я внимательно присмотрелся к этому броскому слогану на левацкой стебной афишке. То, что афишка левацкая - и стебная сразу поймет любой мало-мальски сведущий в психологии человек.

Вот точно так же русские леваки - народовольцы, эсеры, большевики выставляли броские слоганы. Барин, мол, жирует, а народу жрать нечего. Дочки барина ходят в кисейных платьицах - а бедные отпрыски крестьянские в затрапезе. Сволочь интеллигентская умные книжки читает, в компании нежных барышень рассуждает о долге да любви - а рабочий тяжко трудиться и получает гроши. Вот каков был среднестатический спич:

- Да будет свет! Отнимем у барина его имение, поля - и отдадим бедным крестьянам. С мерзкого отродья барского сдерем кисею и понаделаем для крестьянских замарашек тысячу кисейных ленточек. А сволочь интеллигентскую поставим к станку, нехай пусть исправляется через физический труд. А над ним поставим честного рабочего, чтобы он пинал его, унижал, делал из него человека, так сказать. Но если откровенно, из сволочи человек все равно не получится. Поэтому самое разумное будет его расстрелять.

Все во благо гуманности, прогресса и благородства!

- В результате, Monic-ханум, всю старую элиту истребили. Но рая на земле почему-то не получилось. И барских обнов рабочим не досталось. Все прибрало к рукам тоталитарное советское сверхгосударство, хищное и нечеловечески жестокое. Дальнейшее известно. Те самые, вчерашние крестьяне и рабочие, оказавшись на командных постах, стали вести себя самым чудовищным образом. Они примерно истребляли миллионы простых людей в нелепых социальных экспериментах и оголтелых военных авантюрах. Затем они полностью прогнили, стали желать dolce vita - и получили ее. Ныне все эти хамы перелицевались в новых Хозяев Жизни. А из многих добрых рабочих получились неплохие братки и вованы, вправляющие мозги бизнесменам с помощью раскаленного утюга.

А теперь обратите внимание. Почему это аффтар этой афишки не советует, например, продать свое имение и раздать нищим? Весьма разумный совет, между прочим. Если человек обеспокоен всеобщим благом, неплохо будет начать с себя. Церковь Христа Спасителя - грандиозный памятник победе русского народа в Отечественной войне 1812 года. Построена на пожертвования частных лиц. Леваков и стебунов среди них, насколько мне известно, не было. Это частная собственность, принадлежащая юридическому лицу - РПЦ. Почему он не вспомнил о том, что церковь эту разрушили коммунисты и по европейскому римскому закону, этому самому-с, при воцарении законности пришлось бы правоприемникам обидчика восстанавливать разрушенную собственность за свой счет? А также то, что любой храм - не только строение, но еще здание, обладающее определенной архитектурной ценностью. Неплохо было бы нарисовавать новый русский танк с ценником, географией продаж - и сравнить. Наружу вышли бы самые пикантные факты.

Но он обрушивается на церковь. Везде и всюду один и тот же алгоритм: обрушиваются на то, что вовсе не защищено, ведомые инстинктом черни левацкие личности полные комплексов дедушки Фрейда и жаждой власти. А чернь - идеальный инструмент для ее достижения.

У них были предшественники, много предшественников. Все это движение за то, чтобы отнять и все... поделить (с) зародилось еще в древней Персии.

Тема обширная и болезненная. Но советую подумать над моими словами.

Nana
21.07.2011, 09:19
Храм Христа грандиозный по своей архитектуре.
Кроме того, очень часто участвует в программах помощи детям с онкологией, заболеваниями крови.
Демотиватор бессвязный...

olga
21.07.2011, 09:40
Храм Христа один из величественных Храмов у нас на Украине.Он участвует во многих программах по сбору средств для лечения больных детей,помощи детским домам.Туда привозят иконы,которые исцеляют людей от многих неизлечимых недуг!!!!!!

Scarlett
21.07.2011, 10:55

а потом, когда их бомбой успокоили, начался плачь на весь мир

Ай аман, нас оскорбили бомбой
как можно сравнивать нападение на военную базу в Пёрл Харбор( погибло и ранено около 3 тысяча военных(!) и нейтрализован тихоокеанский флот США) и уничтожение атомной бомбой двух городов где погибло ни в чем неповинных около 250 тысяч мирных жителей(!) ?????????? А оправдывать это возмездием кощунственно, жестоко, преступно!

Dismiss
21.07.2011, 11:59

а потом, когда их бомбой успокоили, начался плачь на весь мирХикмет-бей, согласитесь, что атомные бомбардировки не могут быть адекватным ответом на нападение. Во-первых, погибли мирные люди, во-вторых, последствия бомбардировок отразились на последующих поколениях ни в чем неповинных людей, которым в принципе по фиг Пирл Харбор и никакого отношения к нападению на него они не имеют.
А истинные виновники нападения остались в белых перчатках.

prostak
21.07.2011, 12:12
Пирл-Харбор и Хиросима с Нагасаки - вещи несовместимые, конечно, тут даже спорить не о чем.

Но есть одно очень важное "но". Именно "благодаря" последствиям атомной бомбадировки и в результате послевоенной американской помощи японцы имеют то, что они имеют.

А атомный удар имел своей целью далеко не возмездие за Перл-Харбор. Надо было остановить продвижение сталинизма дальше на Запад и на другие направления. Во главу угла был поставлен принцип "цель оправдывает средства", и не факт, что было выбрано лучшее средство. Но факт, что выбранное средство было самым действенным.

Моральная, этическая, правовая составляющая бомбардировок более чем противна и мерзка, результаты же хорошие. Очередной эпизод из непрерывной "борьбы и единства противоположностей".

Scarlett
21.07.2011, 13:32
Но есть одно очень важное "но". Именно "благодаря" последствиям атомной бомбадировки и в результате послевоенной американской помощи японцы имеют то, что они имеют.
не оскорбляйте японцев своими выводами....
японцы, это совсем другое мировоззрения, и они стали такими благодаря тому что они ЯПОНЦЫ.
А атомный удар имел своей целью далеко не возмездие за Перл-Харбор. Надо было остановить продвижение сталинизма дальше на Запад и на другие направления. Во главу угла был поставлен принцип "цель оправдывает средства", и не факт, что было выбрано лучшее средство. Но факт, что выбранное средство было самым действенным.
Судьба второй мировой уже была предрешена, атомная бомбардировка имела всего лишь цель устрашить мир и господствовать, но это американцем не удалось. Вскоре СССР имел уже свою атомную бомбу, раздел мира на два лагера, гонка вооружения, и еще много много зла.....А ведь все могло быть по другому после встречи на Эльбе....

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2011, 15:19
Ну, если следовать соотношению преступления и наказания в приведенной вами аналогии (Пирп Харбор vs. Хиросима), то вы должны своих обидчиков по меньшей мере распинать на кресте.

А нельзя ли не хамить

чтобы потом не плакать?

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2011, 15:41
Хикмет-бей, согласитесь, что атомные бомбардировки не могут быть адекватным ответом на нападение. Во-первых, погибли мирные люди, во-вторых, последствия бомбардировок отразились на последующих поколениях ни в чем неповинных людей, которым в принципе по фиг Пирл Харбор и никакого отношения к нападению на него они не имеют.

А вот подсчеты американских военных:

война близилась к концу, Японии было предложено капитулировать, но японцы отказались, заявив, что öldü var - döndü yox и укрепились на своих островах за мощной линией обороны

чтобы прорвать такую оборону, по подсчетам таких военных нужно было положить головы 200 000 американских солдат.

И чтобы избежать этих своих жертв, было принято решение сбросить бомбы после которых японские кюфте-бозбашы и сдались, наконец.

А в целом на японском фронте погибло около около 200 000 американцев.

Так что потери сравнимы.

Ну и главное,

Не надо атаковать противника в 10 превосходящего тебя по мощи

И вообще: Не надо хамить и задираться, чтобы потом устраивать плачь Азизбековсково района: Аман-аман, нас тут оскорбили - назвали кюфте-бозбашами...

Dismiss
21.07.2011, 15:58
чтобы прорвать такую оборону, по подсчетам таких военных нужно было положить головы 200 000 американских солдат.

И чтобы избежать этих своих жертв, было принято решение сбросить бомбы после которых японские кюфте-бозбашы и сдались, наконец.

А в целом на японском фронте погибло около около 200 000 американцев.Откуда у вас эти цифры? Можно ссылки?

Molla Nəsrəddin
21.07.2011, 16:01
Я поражен кратости вашей памяти и кратости памяти некоторых тут

Это у вас девичья память.

Это вы же и ваши "сообщники" начали тут оскорблять оппозиционеров это Турку Кеттола начал тут кампанию - "Либерасты" и пр.
когда же в ответ вам появились почетные звания "кюфте-бозбашей" и "планктона" так начался вой на весь Азизбековский район

Первая кровь на вас! (как говорил Рэмбо)

Вы должны отлично помнить, что наши отношения(т.е. Моллы Насреддина и Хикмета Гаджизаде) испортились после скотских выпадов в адрес народа. Так, что Турку Кеттола здесь не причем.

Ведите дискуссию порядочно и не будет вам планктонов, бозбашей, рахитов. рожденных в родственном браке и прочее.

Т.е. вы хотите сказать, что если мы будем на принимать ура любую вашу глупость и хамскую выходку, то вы перестанете быть "планктоном, бозбашем, рахитом рожденным в родственном браке и прочее"?

Не верю! Это ваша природа. А если природу гонишь в дверь, то она, как известно, летит в окно!

Вы чего ожидали, когда тут людей оскорбляли? что все это так сойдет вам с рук?

Я людей не оскорблял. Не имею такой привычки.

Я же говорю - гони природу в дверь, она летит в окно! Кто бы сомневался!:lol:

Molla Nəsrəddin
21.07.2011, 16:13
Хикмет-бей, согласитесь, что атомные бомбардировки не могут быть адекватным ответом на нападение. Во-первых, погибли мирные люди, во-вторых, последствия бомбардировок отразились на последующих поколениях ни в чем неповинных людей, которым в принципе по фиг Пирл Харбор и никакого отношения к нападению на него они не имеют.

Филиппика про Перл Харбор удивительно напоминает Нечипоренко из "Загадочного человека" Н.С. Лескова.

Да, наши "революционеры" и есть Нечипоренко азербайджанского разлива.

ZSJ
21.07.2011, 17:34
А вот подсчеты американских военных:

война близилась к концу, Японии было предложено капитулировать, но японцы отказались, заявив, что öldü var - döndü yox и укрепились на своих островах за мощной линией обороны

А в целом на японском фронте погибло около около 200 000 американцев.

Так что потери сравнимы.

Ну и главное,

Не надо атаковать противника в 10 превосходящего тебя по мощи

И вообще: Не надо хамить и задираться, чтобы потом устраивать плачь Азизбековсково района: Аман-аман, нас тут оскорбили - назвали кюфте-бозбашами...

при желании оправдать можно что угодно. в том числе и варварские бомбордировки городов.
наверное и под сжигание людей в печах тоже можно подвести рациональную базу

IuM
21.07.2011, 17:55
О Пирл-Харборе, японской военщине, американцах и страшной историей с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки:

- Истинной причиной войны, конечно же, была Японская империя. Она напала на Китай и стала продвигаться к центральным провинциям. Ныне эта история, конечно же, забыта - но была еще нанкинская резня. Японские военные уничтожили в этом городе двести тысяч мирных жителей и изощренно изнасиловали сорок тысяч китайских женщин, которых после этого убили без всякой жалости. Простые солдаты Ямато были в нирване за то, что им позволили поглумиться над модными китайскими столичными штучками. Творились потрясающие сцены: двое самурайских друзей-офицеров, как про то упоенно писала токийская пресса, заключили дружеское пари. Бились про то, сколько голов срубят. Когда счет перевалил за сто голов с каждой стороны, один герой повредил себе клинок. Товарищ великодушно просил его извинить за украденную победу. Все орали о исконно-чистом самурайском благородстве. Если бы не нацисткий деятель доктор Ион Рабе (бывает и такое...) - японцы вывели бы всех жителей Нанкина в расход. Он спас просто астрономическое количество людей, где-то около двухсот тысяч в специальной зоне безопасности. Я уже не говорю о спасении сотен юных воспитанниц сиротского католического приюта. Родина оказалась неблагодарна к этому замечательному человеку. Он был обвинен в нацизме и умер в глубокой нищете. А в это время в Китае сотни тысяч простых людей собирали деньги, чтобы помочь Иону Рабе. Сейчас он почитается в Поднебесной, как новый добрый Будда.
- Японцы намеревались создать в Азии новую империю, где они занимали бы место уберменшей. Русских эмигрантов готовили использовать в роли надсморщиков над маньчжурскими рабами. Китайцев предполагалось истребить. Они и были унтерменшами нового порядка. Корейцы должны были стать верными слугами и покорными холопами.
- Разумеется, все эти наполеоновские планы очень раздражали и пугали саксов и американцев. Под угрозой были английские колонии в Азии и американское влияние на желтый мир. Отчаявшись призвать эту оголтелую солдатню к ответу через международное право, они стали давить Японию экономическими методами. Вскоре на военном совете адмирал Ямамото заметил, что Ямато имеет топлива только на шесть месяцев. После этого либо придется поступиться своей самурайской честью - либо драться. Он гарантировал императору шесть месяцев побед - а затем предсказал поражение. Адмирал Ямамото вообще был противник войны, за что был нелюбим самом злобной частью армии - сухопутными генералами. Император выбрал самурайскую честь. Результат - известен.
- Начав войну, японцы совершили очень много жутких военных преступлений. После разгрома Японии во Второй мировой войне ужаснувшийся мир узнал об отряде № 731. Перед забавами японских живодеров эксперименты доктора Менгеле кажутся лепетом невинного младенца. Желающие могут ознакомиться с материалом, выложенным в Сети. Читать эту информацию не рекомендуется слабонервным, молодым девушкам, кормящим матерям и детям, не достигшим 16 лет. В лакомом списке фигурируют молодые русские девушки, которых заражали сифилисом, дабы узнать развитие болезни в организме женщин белой расы, влияние его на плод и т.д. Их вскрывали через определенные промежутки времени. Один такой живодер оказался на редкость сентиментален. Он носил обреченной русской девушке сладости, дарил цветы... Затем, в положенный срок он ее вскрыл и аккуратно разложил внутренние органы на операционном столе. Любили они также веселые шутки: ездили по маньчжурским деревням и раздавали детям конфеты, напичканные возбудителями чумы. А иногда выпускали своры крыс у населенных пунктов. Люди начинали болеть. Приезжали доблестные японские гении с огнеметами. Женщин и детей убивали из пулеметов и сжигали в пламени. Особой шуткой было привязывание голых маньчжуров к столбам. Над ними пролетали самолеты и сбрасывали керамические бомбы. Полчища блох накидывались на несчастных, кусали их. Бедняги умирали в ужасающих муках. Часто весельчаки для прикола снимались на фоне обугленных трупов. Вообще, узники отряда именовались дрова. Была и такой гениальный прикол: сажали дрова в барокамеру и откачивали воздух. Вылетали глаза, лопались барабанные перепонки... После ужасной гибели мучеников трупы свозили в крематорий. Там унтер-офицер, пьяный в дым, напевая кавайную песенку, расчленял трупы пилой и бросал в печь.
- Япония занималась массовым угоном в секс-рабство молодых кореянок. В каждой японской части был специальный веселый дом, где девушки должны были вести постыдное, постылое существование, каждый день отдаваясь без разбору храбрым воинам Ямато. Все эти девушки принуждались к проституции, разумеется, насильно. Большинство из них погибли. Все дело в том, что японцы практиковали с ними очень экстремальные, жестокие виды секса. Недаром, гуро - любимая забава этой зловещей породы. После войны никто из выживших девушек не получил никакой компенсации. Те из них, которые остались в Японии, подвергались и подвергаются систематической дискриминации и унижению. Можно сказать, что корейцы в Японии занимали нишу даже после буракумин - японских неприкасаемых.
- Кроме того, японские солдаты ужасно обращались с военнопленными. Практиковалось ритуальное людоедство саксонских, голландских и американских солдат. Те из них, кому не повезло попасть в плен, подвергались изощренным пыткам. Достаточно привести факт торпедирования союзниками японского транспорта, где было набито под завязку десятки тысяч пленных. Для того, чтобы пойти в туалет, приходилось стоять часами. Многие не выдерживали этого и ходили под себя. В трюме стояло ужасающее зловоние. За транспортом следовали вконец обнаглевшие и ожиревшие акулы, которые три раза в день лакомились человечинкой. После катастрофы выживших вновь без всякой жалости погнали строить железную дорогу.
- Количество убитых японцами азиатов исчисляется десятками миллионов. Точной цифры не знает никто. Тридцать миллионов? Сорок? Пятьдесят? Во всяком случае, рассчитывать на жалость не приходилось.
- Методы японской войны были столь же ужасными. Варварские бомбардировки городов, насилие, этнические чистки...

Molla Nəsrəddin
21.07.2011, 18:01
Ныне эта история, конечно же, забыта - но была еще нанкинская резня. Японские военные уничтожили в этом городе двести тысяч мирных жителей и изощренно изнасиловали сорок тысяч китайских женщин, которых после этого убили без всякой жалости. Простые солдаты Ямато были в нирване, за то, что им позволили поглумиться над модными китайскими столичными штучками.

Однако это зверство не оправдывает, последующее.

IuM
21.07.2011, 18:30
Терпение...

IuM
21.07.2011, 18:39
Molla Nasreddin - конечно же, эти зверства не оправдывают атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, но они многое объясняют. Японская военная машина создала тип фанатичного, упертого в доску солдата, который готов был сопротивляться до последнего издыхания, пуская при этом в ход приемы, полностью противоречащие воинской чести. Японцы, к примеру, были способны начать стрелять из спрятанного в одежде оружия после того, как поднимали руки, давая понять, что сдаются в плен. Все это привело к тому, что американские солдаты стали относиться к японцам, как к очень коварным и жестоким зверям, которых надо убивать на месте.

Как бы я не относился к г-ну Хикмету Гаджизаде, в этом пункте приходится признать, что он в некоторой степени прав. Взятие Иводзима обошлось в десятки тысяч убитых и искалеченных американских солдат. Взятие Окинавы обернулось ужасающей трагедией гражданского населения. Их вооружили бамбуковыми копьями и гнали на позиции американцев. Окинавские женщины подвергались почти бесперерывным изнасилованиям - японцы не считали жителей этого острова за вполне своих и обращались соответственно. Японцы дрались до последнего издыхания, шли с примкнутыми штыками прямо на пулеметы, резали глотки, прыгали с привязанными бомбами...

Кроме того, стали очень широко использоваться камикадзе. Они потопили немало крупных американских судов: авианосцев, линкоров, тяжелых транспортов, на которых каждый раз гибло тысячи молодых людей. Так что расчеты о том, что придется отдать сотни тысяч жизней за штурм самой метрополии имели под собой веские основания...

Прошу меня, дослушайте.

IuM
21.07.2011, 18:45
Некоторое время американские политики колебались, но вступление в войну СССР развеяло все сомнения. То, что еще неделю тому назад рассматривалось, как военное средство на крайний случай, мгновенно стало панацеей для устрашения тоталитарного монстра, которого американцы уже стали серьёзно опасаться.

Кроме того, не будем забывать, что лучевая болезнь и эффекты, ею вызываемые были известны только узкому кругу специалистов. Президент и его ближайшее окружение знали о новом чудо-оружии в американском ковбойском стиле: новая модная бамбуэ, которая разнесет к кузькиной матери всех врагов. - Долбанем же ею наших ненавистников - а заодно разделаемся с русскими медведями, которые стали нам поперек горла!

Scarlett
21.07.2011, 18:50
Molla Nasreddin - конечно же, эти зверства не оправдывают атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, но они многое объясняют. Японская военная машина создала тип фанатичного, упертого в доску солдата, который готов был сопротивляться до последнего издыхания, пуская при этом в ход приемы, полностью противоречащие воинской чести. Японцы, к примеру, были способны начать стрелять из спрятанного в одежде оружия после того, как поднимали руки, давая понять, что сдаются в плен. Все это привело к тому, что американские солдаты стали относиться к японцам, как к очень коварным и жестоким зверям, которых надо убивать на месте.

Как бы я не относился к г-ну Хикмету Гаджизаде, в этом пункте приходится признать, что он в некоторой степени прав. Взятие Иводзима обошлось в десятки тысяч убитых и искалеченных американских солдат. Взятие Окинавы обернулось ужасающей трагедией гражданского населения. Их вооружили бамбуковыми копьями и гнали на позиции американцев. Окинавские женщины подвергались почти бесперерывным изнасилованиям - японцы не считали жителей этого острова за вполне своих и обращались соответственно. Японцы дрались до последнего издыхания, шли с примкнутыми штыками прямо на пулеметы, резали глотки, прыгали с привязанными бомбами...

Кроме того, стали очень широко использоваться камикадзе. Они потопили немало крупных американских судов: авианосцев, линкоров, тяжелых транспортов, на которых каждый раз гибло тысячи молодых людей. Так что расчеты о том, что придется отдать сотни тысяч жизней за штурм самой метрополии имели под собой веские основания...

Прошу меня, дослушайте.

IuM, еще более ужасающие страшилки можно рассказать про американских солдат во Вьетнаме. Америка всегда вела войну под разным предлогом на чужой территории. И поэтому за каждый убитый американский солдат несет ответственность американское правительство. Война зло, и одно зло не может оправдать другое зло. Только освободительная война может быть справедливой.

IuM
21.07.2011, 18:54
Когда бомбардировщик B-29 поднялся в воздух в то роковое утро, никто не ожидал, какой потрясающий эффект это вызовет. Двойной шок, от атомных бомбардировок и от вступления СССР в войну против Японии 9 августа 1945 года, оказал глубокое воздействие на премьер-министра Японии Кантаро Судзуки и на министра иностранных дел Японии Того Сигэнори, которые склонились к тому, что японское правительство должно прекратить войну.

Мало кто знает, что в США были планы продолжать бомбардировки:

...Проблема, перед которой мы стоим сейчас [13 августа], — это надо ли, предполагая, что японцы не капитулируют, продолжать сбрасывать бомбы по мере их производства, или накапливать их с тем, чтобы затем сбросить все в короткий интервал времени. Не все в один день, но в течение довольно короткого времени. Это также связано с вопросом о том, какие цели мы преследуем. Другими словами, не должны ли мы концентрироваться на целях, удары по которым в наибольшей степени помогут вторжению, а не на промышленности, боевом духе войск, психологии и т. п.? В большей степени тактические цели, а не какие-то другие...

Лесли Гровс, военный директор Манхэттенского проекта.

IuM
21.07.2011, 19:10
IuM, еще более ужасающие страшилки можно рассказать про американских солдат во Вьетнаме. Америка всегда вела войну под разным предлогом на чужой территории. И поэтому за каждый убитый американский солдат несет ответственность американское правительство. Война зло, и одно зло не может оправдать другое зло. Только освободительная война может быть справедливой.

Скарлетт-ханум, про то речи быть не может... Возможно, Вы могли подумать, что я собираюсь оправдывать варварские бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Всему миру известна трогательная история японской девочки Садако Сасаки, которая пыталась спасти свою угасающую жизнь, сложив тысячу бумажных журавликов. Страдания мирного населения в этих городах выглядят еще более страшными, если вспомнить, что они были наводнены американскими военнопленными и перемещенными лицами - корейцами. Разумеется, корейские некомбатанты не несли никакой ответственности за преступления режима. Тем не менее, они подверглись такой же страшной участи.

Целью моей было донести до сведения аудитории - Япония не такая уж невинная овечка и тотальную войну во многом спровоцировала сама крайней жестокостью своих действий. Гражданское население оказалось заложником бесчинств военной клики. Кроме того... не будем забывать и об этом! японским обывателям вбили в голову, что они - исключительная раса, будущие повелители Вселенной, что им все можно, в том числе - переступать через элементарные требования человечности.

Веселые деятели отряда № 731 совершенно не пострадали и продолжили свою головокружительную карьеру после войны. Один из них даже стал Нобелевским лауреатом. Никто из них совершенно не мучился угрызениями совести. Не мучаются раскаянием большинство японцев за совершенные предками жуткие преступления и сейчас.

Более того! Они гордятся и не снисходят. Огромную и скандальную огласку получила грязная история в Нанкине, произошедшая несколько лет тому назад, если не ошибаюсь. Несколько десятков видных японских бизнесменов приехали в Нанкин на годовщину резни, наняли китайских проституток - и устроили оргию в самурайском духе с любимым хентаем. При этом они орали, что имели китаянок, имеют и будут иметь - и не сойдут с доблестного пути предков, которые учили недочеловеков, в какой позе нужно стоять перед повелителями.

А теперь сравните этих весельчаков с адскими муками, в которые погрузились участники бомбардировок, как только стало известно, во что они вылились. Многие летчики просто-напросто сошли с ума. Другие стали пить горькую, страдать тяжелыми формами депрессии... Сам Оппенгеймер превратился в жертвенного козла отпущения для всей честной компании, стремившейся поскорее свались вину на стрелочника. Его обвинили в том, что он намеренно дезинформировал правительство о эффектах радиации, продался коммунистам и т.д. и т.п.

Нет, не все так просто. Зло порождает зло. Я всегда это говорил. Нанкинская резня породила хиросимскую трагедию. И кто знает, что породит зверства американцев во Вьетнаме, Ираке, Афганистане?

Scarlett
21.07.2011, 19:31
Зло порождает зло. Я всегда это говорил. Нанкинская резня породила хиросимскую трагедию. И кто знает, что породит зверства американцев во Вьетнаме, Ираке, Афганистане?
Если вчера Япония была источником зла, сегодня эту миссию взяла на себя Америка, и решила что она имеет полное право убивать, уничтожать.... Вьетнам, Ирак, Афганистан,... чей теперь черед?

IuM
21.07.2011, 19:33
А так.. если откровенно говоря... должен заметить пару вещей не для протокола, так сказать... Из всех моих коллег-ученых самые широкие люди, вне всякого сомнения - американцы. Внимание, искренняя поддержка, заинтересованность, ответственность... Среднестатические обыватели страдают порой, ужасающим простодушием. Но элита часто проявляет удивительное мудрость и мужество. Мой друг и учитель, которого я незаслуженно забыл (...), доктор Сэм Телфорд как-то откровенно признался, что ему стыдно, глубоко стыдно за преступления, которые совершили его соотечественники в Третьем мире. Правда, женат на японке, объездил весь мир... Но это свидетельство широты американской души. Они не страдают национальным чванством, расизмом и узколобой нетерпимостью - это тоже правда.

Да и в качестве победителя американцы обычно милосердны. Против правды не попрешь, г-н Хикмет Гаджизаде. Они не уничтожили капитулировавшую Японию. Оставили все, как есть. Даже позволили ей и дальше заниматься любимым хентаем. В общем, есть моменты...

IuM
21.07.2011, 20:01
Другое дело - во что превращаются американские идеи и американцы в интерпретации Зачарованного Полюбителя, который давно объявил, что он полномочный представитель Асашай в АТС: "God Bless Ameriсa!". Ей-форду, у меня иногда складывается впечатление, что он - агент ЭТЕЛААТ... Честно говорю...

Американец в изображении Рупора - мерзкий, лживый, агрессивный, двуличный ублюдок, способный на самую нечеловеческую подлость и жестокость. У него абсолютно отсутствует само понятие стыда за совершенные ошибки, ибо он уверен, что американец ВСЕГДА ПРАВ. Готов топтать несогласных вакуумными бомбами, травить их дефолиантами, обрушивать на головы мегатерабайты пропаганды и дезинформации. Азербайджанцу от американца в изображении Фундамента Честности ожидать приходится только лоботомирования, если он не заблеет послушно, не присягнет к верности демократическим идеалам, обещает быть хорошим мальчиком/девочкой, не забивать голову всякой ерундистикой: исламом, освободительной вооруженной борьбой, дружбой с теми, кого это страшное существо (какой-то Alien, честное слово...) объявило своим врагом (с арабами, иранцами и прочими унтермешами...). Все это тоже, разумеется, исключительные трактовки Отца Азербайджанской Демократии.

Точнее - стереотипы. Удивительно. Только сейчас заметил. Ведь то, что проповедует Отец и есть тот самый пиндос русских. А пиндоса невозможно понять и полюбить. Его можно только ненавидеть. Из чего следует вывод, что возможно, он еще и агент ФСБ.

Тонкая игра! Браво!

IuM
21.07.2011, 20:07
Если вчера Япония была источником зла, сегодня эту миссию взяла на себя Америка, и решила что она имеет полное право убивать, уничтожать.... Вьетнам, Ирак, Афганистан,... чей теперь черед?

Будут лоботомировать и препарировать. Только сейчас заметил, что есть удивительное сходство с японцами тоже. Риторика-то какова, риторика-с... Очевидно, отечество настоящего тоталитаризма - весь мир...

Хикмет Гаджи-заде
21.07.2011, 20:14
при желании оправдать можно что угодно. в том числе и варварские бомбордировки городов.
наверное и под сжигание людей в печах тоже можно подвести рациональную базу

При желании и обвинить можно кого угодно

Надо просто выслушать обе стороны

и все может предстать в другом виде

ksen
21.07.2011, 20:22
Юма читать,одно наслаждение,клянусьчесноеслово!
По поводу японцев их звесрств,для меня это было открытием,почти потрясением,как то около года назад я видел по немецкому тв,большую передачу о событиях в Нанкине-ужас!
Даже немцы отдыхают в изощерёности и полном отсутствие хоть намёка на гуманность.
Сегодня каждый китаец имеет отдельный ген ненависти к японцам.

Scarlett
21.07.2011, 20:28
Другое дело - во что превращаются американские идеи и американцы в интерпретации Зачарованного Полюбителя, который давно объявил, что он полномочный представитель Асашай в АТС: "God Bless Ameriсa!". Ей-форду, у меня иногда складывается впечатление, что он - агент ЭТЕЛААТ... Честно говорю...

Американец в изображении Рупора - мерзкий, лживый, агрессивный, двуличный ублюдок, способный на самую нечеловеческую подлость и жестокость. У него абсолютно отсутствует само понятие стыда за совершенные ошибки, ибо он уверен, что американец ВСЕГДА ПРАВ. Готов топтать несогласных вакуумными бомбами, травить их дефолиантами, обрушивать на головы мегатерабайты пропаганды и дезинформации. Азербайджанцу от американца в изображении Фундамента Честности ожидать приходится только лоботомирования, если он не заблеет послушно, не присягнет к верности демократическим идеалам, обещает быть хорошим мальчиком/девочкой, не забивать голову всякой ерундистикой: исламом, освободительной вооруженной борьбой, дружбой с теми, кого это страшное существо (какой-то Alien, честное слово...) объявило своим врагом (с арабами, иранцами и прочими унтермешами...). Все это тоже, разумеется, исключительные трактовки Отца Азербайджанской Демократии.

Точнее - стереотипы. Удивительно. Только сейчас заметил. Ведь то, что проповедует Отец и есть тот самый пиндос русских. А пиндоса невозможно понять и полюбить. Его можно только ненавидеть. Из чего следует вывод, что возможно, он еще и агент ФСБ.

Тонкая игра! Браво!
НАКОНЕЦ ТО!!
И вам БРАВО!
Точно подметили, и все расставили по полочкам!

prostak
22.07.2011, 00:24
не оскорбляйте японцев своими выводами....
японцы, это совсем другое мировоззрения, и они стали такими благодаря тому что они ЯПОНЦЫ.

Про ЯПОНИЮ и про ЯПОНЦЕВ я знаю гораздо больше, чем вы себе представляете, поверьте мне. Да и люблю и уважаю я их очень.

Например, я мог бы тут открыть тему про то, как японцы за 40 лет сделали из своей разваленной страны благодаря своему труду, упорству и присущим только им национальным чертам одну из лучших экономик мира и как бывшие мастерские по выпуску велосипедов и ремонту мопедов и швейных машин превратились в диктующие условия транснациональные компании. Но все это превратилось в быль благодаря американской помощи.

Судьба второй мировой уже была предрешена, атомная бомбардировка имела всего лишь цель устрашить мир и господствовать, но это американцем не удалось. Вскоре СССР имел уже свою атомную бомбу, раздел мира на два лагера, гонка вооружения, и еще много много зла.....А ведь все могло быть по другому после встречи на Эльбе....

По другому быть не могло, учите матчасть.

Scarlett xanım, хотелось бы дать вам один братский совет - не старайтесь по всем вопросам высказаться, все равно все знать невозможно.

Scarlett
22.07.2011, 01:06
Например, я мог бы тут открыть тему про то, как японцы за 40 лет сделали из своей разваленной страны благодаря своему труду, упорству и присущим только им национальным чертам одну из лучших экономик мира и как бывшие мастерские по выпуску велосипедов и ремонту мопедов и швейных машин превратились в диктующие условия транснациональные компании. Но все это превратилось в быль благодаря американской помощи.
вообще слово "благодаря" не уместно тут. если убьют ваших детей, а потом дадут вам деньги , при помощи которых вы стали лучше жить, вы сочтете себя обязанным быть благодарным?
я не сомневаюсь что вы знаете историю развития японии, это и не тайна. Но не каждая помощь имеет тот результат который имел в Японии, да и не только помощь Америки повлияло на рост экономики в Японии....
По другому быть не могло, учите матчасть.

Scarlett xanım, хотелось бы дать вам один братский совет - не старайтесь по всем вопросам высказаться, все равно все знать невозможно.
вы что пытаетесь затыкать мне рот? я высказываю свое предположение, что могло быть иначе.... Эта что за матчасть, которая на 100% утверждает, чего " по другому быть не могло" в истории? А братские советы, раз уж вы такой добрый дайте своим наставникам, которые оправдывают и свое хамство и атомные бомбардировки.

prostak
22.07.2011, 01:24
вообще слово "благодаря" не уместно тут. если убьют ваших детей, а потом дадут вам деньги , при помощи которых вы стали лучше жить, вы сочтете себя обязанным быть благодарным?..

Японская экономика совершила гигантский скачок вперед примерно за период 1945-1985 годов в результате американской финансовой подпитки, льготного применения американских технологий, широкого внедрения льготной программы обучения японских студентов в американских университетах, широкого применения стажировок японских инженеров и др. специалистов в различных областях американской экономики и т.д. Т.е. японская экономика совершила гигантское развитие именно благодаря близкому участию США.

вы что пытаетесь затыкать мне рот? я высказываю свое предположение, что могло быть иначе...

Никоим образом, я просто высказываю мнение. Не хотел бы, чтобы вы меня поняли превратно.

Dismiss
22.07.2011, 01:32
при желании оправдать можно что угодно. в том числе и варварские бомбордировки городов.Вот только непонятно, откуда может вообще появиться желание оправдать атомные бомбардировки - то, чему оправдания не может быть В ПРИНЦИПЕ.

Scarlett
22.07.2011, 01:45
Японская экономика совершила гигантский скачок вперед примерно за период 1945-1985 годов в результате американской финансовой подпитки, льготного применения американских технологий, широкого внедрения льготной программы обучения японских студентов в американских университетах, широкого применения стажировок японских инженеров и др. специалистов в различных областях американской экономики и т.д. Т.е. японская экономика совершила гигантское развитие именно благодаря близкому участию США.
так вы будете благодарны убийцам за подачки????
я американскую подачку не отрицаю, но ...

http://www.ereport.ru/articles/weconomy/japan.htm

http://www.globfin.ru/info/japan.htm

http://www.iqnews.ru/stati/ekonomi.php

http://stud.ibi.spb.ru/154/balayul/html/history.html

Никоим образом, я просто высказываю мнение. Не хотел бы, чтобы вы меня поняли превратно.
указывать что делать и давать советы не есть высказывать своего мнения.

prostak
22.07.2011, 02:04
так вы будете благодарны убийцам за подачки????
я американскую подачку не отрицаю, но ...

http://www.ereport.ru/articles/weconomy/japan.htm

http://www.globfin.ru/info/japan.htm

http://www.iqnews.ru/stati/ekonomi.php

http://stud.ibi.spb.ru/154/balayul/html/history.html

Во-первых, не "американскую подачку", а решающее влияние США на рост японской экономики не только вы, но никто на свете отрицать не в состоянии.

Во-вторых, в одной из ваших ссылок есть фраза о том, что вроде "японская модель экономики" формировалась последние 150 лет. Вот и попрошу пример успешной интервенции японской экономики до американской помощи. Хотя бы пример того, чтобы хоть что-то японское технологическое продавалось в Европе или США.

указывать что делать и давать советы не есть высказывать своего мнения.

Я советов не даю, поступайте, как вам кажется правильным. Еще раз повторяю, что не хочу быть понятым неправильно.

Scarlett
22.07.2011, 02:15
Во-первых, не "американскую подачку", а решающее влияние США на рост японской экономики не только вы, но никто на свете отрицать не в состоянии. В одной из ваших ссылок есть фраза о том, что вроде "японская модель экономики" формировалась последние 150 лет.

Во-вторых, попрошу пример успешной интервенции японской экономики до американской помощи. Хотя бы пример того, чтобы хоть что-то японское технологическое продавалось в Европе или США.
бый, нашли к чему придраться)))) а как все остальное?
В этих ссылках о развитии экономики в Японии, претензии к авторам. Ваши претензии ко мне не уместны. если Америка не уничтожала бы мирных людей атомной бомбордировкой, то это было бы помощь, а так это подачка!!!! И если без Америки Япония не смогла бы развиваться, то почему сама Америка не смогла хотя бы, так же развиваться как Япония?
зачем спорить ради спора?
Я советов не даю, поступайте, как вам кажется правильным.

хотелось бы дать вам один братский совет

Еще раз повторяю, что не хочу быть понятым неправильно.
я вас понимаю так как вы себя позиционируете...

Хикмет Гаджи-заде
22.07.2011, 02:24
Вот только непонятно, откуда может вообще появиться желание оправдать атомные бомбардировки - то, чему оправдания не может быть В ПРИНЦИПЕ.

Я не опрадываю бомбардировки и гибель мирных жителей

я просто вам привел причины этих бомбардировок

если кто будет атаковать противника в 10 раз превосходящего по силе

то получит в ответ бомбы

А в этих бомбардироваках и разрушениях немецких городов надо винить не американцев а Гитлера и японскую клику

Этот вопрос легко разрешается если примерить его на себя

А что бы вы сказали, например, если бы узнали, что в ходе войны в Карабахе наши самолеты бомбят Ноемберян?

Вероятно, вы сказали бы, что в этом следует винить армян

или вы бы осудили "азербайджанскую военщину"?

prostak
22.07.2011, 02:31
бый, нашли к чему придраться)))) а как все остальное?
В этих ссылках о развитии экономики в Японии, претензии к авторам. Ваши претензии ко мне не уместны. если Америка не уничтожала бы мирных людей атомной бомбордировкой, то это было бы помощь, а так это подачка!!!! И если без Америки Япония не смогла бы развиваться, то почему сама Америка не смогла хотя бы, так же развиваться как Япония?

зачем спорить ради спора?

Вот и я о том же - не надо спорить ради спора. В данном вопросе вам не стоит высказываться, раз вы считате, что "сама Америка не смогла хотя бы, так же развиваться как Япония". Т.е. темой не владеете абсолютно.

Scarlett
22.07.2011, 02:45
Вот и я о том же - не надо спорить ради спора. В данном вопросе вам не стоит высказываться, раз вы считате, что "сама Америка не смогла хотя бы, так же развиваться как Япония". Т.е. темой не владеете абсолютно.
опять указываете что мне делать? придержите свой назидательный тон!
то есть вы хотите сказать, что темпы развития экономики США был выше чем в Японии?
если в начале ХХ века США уже была экономическим лидером мира, а Япония всего лишь аграрной страной, то за короткий указанный вами срок Япония стала одним из трех лидеров. разницу в темпе развития чувствуете?

http://webcommerce.com.ua/

зато вы владеете темой абсолютно))) езиз джаныныз учун!

Dismiss
22.07.2011, 10:41
А что бы вы сказали, например, если бы узнали, что в ходе войны в Карабахе наши самолеты бомбят Ноемберян?

Вероятно, вы сказали бы, что в этом следует винить армянНоемберян находится на территории Армении, где нет ни одного азербайджанского военного. С какой стати нам его бомбить, если вся суть конфликта именно в том, что это Армения вторглась в Азербайджан, а не наоборот?

Кроме того, вы не обратили внимание на важное уточнение - в моем посту речь идет об атомных (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=412698#post412698) бомбардировках. Их оправдать не может ничто.

ZSJ
22.07.2011, 11:11
Я не опрадываю бомбардировки и гибель мирных жителей

я просто вам привел причины этих бомбардировок

если кто будет атаковать противника в 10 раз превосходящего по силе

то получит в ответ бомбы

А в этих бомбардироваках и разрушениях немецких городов надо винить не американцев а Гитлера и японскую клику

Этот вопрос легко разрешается если примерить его на себя

Вероятно, вы сказали бы, что в этом следует винить армян

или вы бы осудили "азербайджанскую военщину"?

а вы бы не осудили бомбардировку мирных городов? примерьте на себя.
Вы лично осудили бы ракетный удар по Еревану?

Molla Nəsrəddin
22.07.2011, 11:14
Ведь то, что проповедует Отец и есть тот самый пиндос русских. А пиндоса невозможно понять и полюбить. Его можно только ненавидеть. Из чего следует вывод, что возможно, он еще и агент ФСБ.

Предупреждение за переход на личность.

prostak
22.07.2011, 11:26
...Кроме того, вы не обратили внимание на важное уточнение - в моем посту речь идет об атомных (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=412698#post412698) бомбардировках. Их оправдать не может ничто.

Это очень важное уточнение, но справедливости ради должен сказать, что наряду с оружием массового поражения в запрещенном списке присутствует очень много видов оружия поражения, в том числе пули со смещенным центром, которые применялись во время войны будь здоров и явились причиной огромного количества как бы "невынужденных" смертей с обеих сторон.

Kerim
07.11.2011, 14:48
ой Ольга, ну чего печалиться о том что было тысячу лет назад!!!

это происходит регулярно только по другому проявляется. тема отраженная в клипе это не просто дружбы человека с волком. Слезы у Ольги вызывает ее генетическая память. Это ведь ее предки - тюрки кипчаки.

Renata
07.11.2011, 21:46
это происходит регулярно только по другому проявляется. тема отраженная в клипе это не просто дружбы человека с волком. Слезы у Ольги вызывает ее генетическая память. Это ведь ее предки - тюрки кипчаки.

ах, Керим, у всех есть в их генетической памяти события не радуюшие...
можно привести в пример весь южно американский континент... да и северо- тоже

Həmşəri
08.11.2011, 07:48
ах, Керим, у всех есть в их генетической памяти события не радуюшие...
можно привести в пример весь южно американский континент... да и северо- тожеВаш пример неудачный...
Рождённый однажды свободным... в генетической памяти будеш жить вечно... Так и наш Народ имея свою Историю... будет всегда стремиться востановить свою Государственность... в которой Долг и Право будет Основой... где гражданин станет Сувереном... то есть Гражданином!!!

Kerim
08.11.2011, 12:48
Рождённый однажды свободным... в генетической памяти будеш жить вечно...

рождались то все свободными. рабство появилось потом

Həmşəri
09.11.2011, 05:34
рождались то все свободными. рабство появилось потомЭтим предложением вы лично потвердили то что я написал.
Рождённый в Свободе...и попав в рабство... генетически передаёт Память о том Времени когда Он был свободным...
70 лет "совка" и конец его... Мы вспомнили про наше Прошлое!!!
Мы вспомнили то, что Мы были рождены изначально свободными...
Те кто сегодня считают себя Королями... вчера были Рабами!
Те кто сегодня себя считают Рабами... вчера были Королями...
Наше Бытьё... есть познание Истины... какой и горькой она не была!!!
п.с. Есть три сорта собак... первые- "домашние"... вторые- "дворняшки" и есть третьие которые снова "одичале"... то есть вернулись к естественному "собачему" Бытью... став просто Свободным!!!

Renata
10.11.2011, 06:36
Ваш пример неудачный...
Рождённый однажды свободным... в генетической памяти будеш жить вечно... Так и наш Народ имея свою Историю... будет всегда стремиться востановить свою Государственность... в которой Долг и Право будет Основой... где гражданин станет Сувереном... то есть Гражданином!!!
я не знаю как мой пример, но Вы говорите совершенно о другом...
любой человек рождается свободным
я конечно понимаю Ваши постулаты...

Renata
10.11.2011, 06:38
рождались то все свободными. рабство появилось потом
Вы раньше написали, спасибо)

Kerim
11.11.2011, 00:44
Этим предложением вы лично потвердили то что я написал.
Рождённый в Свободе...и попав в рабство... генетически передаёт Память о том Времени когда Он был свободным...
70 лет "совка" и конец его... Мы вспомнили про наше Прошлое!!!
Мы вспомнили то, что Мы были рождены изначально свободными...
Те кто сегодня считают себя Королями... вчера были Рабами!
Те кто сегодня себя считают Рабами... вчера были Королями...
Наше Бытьё... есть познание Истины... какой и горькой она не была!!!
п.с. Есть три сорта собак... первые- "домашние"... вторые- "дворняшки" и есть третьие которые снова "одичале"... то есть вернулись к естественному "собачему" Бытью... став просто Свободным!!!

таким образом вы выдвигаете гипотезу, что на протяжении истории человечества, происходит естественный отбор тех, кто изначально рожден чтобы быть рабом и тех, кто никогда окончательно не станет рабом. Ибо на протяжении столетий и тысячелетий все покоряли друг-друга с переменным успехом. И кто смирился с рабством а кто-то побывав рабом даже 70 лет, при первой же возможности вырвался из плена. То есть на генном уровне он помнит что не раб.

Я не согласен с вашей гипотезой. Все люди рождаются свободными и мы став свободными ОБЯЗАНЫ протянуть руку помощи тем, кто слабее нас и менее удачливее в своих устремлениях высвободиться из плена. Если вы знаете наших южных собратьев не понаслышке, то наверняка знакомы с их отношением к тому что называется свобода. Некоторая часть южан настолько боится режима что не может даже мечтать о свободе. А как мы знаем из своего опыта, адаптация к свободной жизни происходит не менее болезненно чем превращение в рабов. Снимать шапку манкурта больнее чем приспособиться к нему. Вот такой парадокс истории. Но мы, повторяю просто обязаны помочь и поможем.

Идеальным вариантом, на мой взгляд было бы постепенное раскачивание режима, его дискредитация, и плавный переход к нормальной естественной жизни.

Həmşəri
13.11.2011, 08:55
таким образом вы выдвигаете гипотезу, что на протяжении истории человечества, происходит естественный отбор тех, кто изначально рожден чтобы быть рабом и тех, кто никогда окончательно не станет рабом. Ибо на протяжении столетий и тысячелетий все покоряли друг-друга с переменным успехом. И кто смирился с рабством а кто-то побывав рабом даже 70 лет, при первой же возможности вырвался из плена. То есть на генном уровне он помнит что не раб.

Я не согласен с вашей гипотезой. Все люди рождаются свободными и мы став свободными ОБЯЗАНЫ протянуть руку помощи тем, кто слабее нас и менее удачливее в своих устремлениях высвободиться из плена. Если вы знаете наших южных собратьев не понаслышке, то наверняка знакомы с их отношением к тому что называется свобода. Некоторая часть южан настолько боится режима что не может даже мечтать о свободе. А как мы знаем из своего опыта, адаптация к свободной жизни происходит не менее болезненно чем превращение в рабов. Снимать шапку манкурта больнее чем приспособиться к нему. Вот такой парадокс истории. Но мы, повторяю просто обязаны помочь и поможем.

Идеальным вариантом, на мой взгляд было бы постепенное раскачивание режима, его дискредитация, и плавный переход к нормальной естественной жизни.
Я не занимаюсь "финтишкулкой"... и "бредом" не болею...
В нормальных "генах"... быть "свободным" есть генетическая Память о Прошлом...
В ненормальных "генах"... быть "свобным"... есть только "мутация"... и так называемая память о "клетке"... как Счастие находится в "клетке"...
Бюль-Бюль в "клетке" больше нехочет быть в клетке... Он услыхал трель родную тех кто родился свободным и поёт на свободе...
К сожалению есть ещё Бюль-Бюли... которые ни как не могут вырваться из "клетки"...
Просто удивительно, клетка открыта... и дорога к Свободе также свободна...
Рождённые в неволи... боятся стать Свободными!!!

IuM
13.11.2011, 20:33
Осси, так когда же ты наконец вырвешься на свободу - то бишь вернешься на центральную площадь Тебриза? Али она для тебя клетка?

Həmşəri
14.11.2011, 06:52
Осси, так когда же ты наконец вырвешься на свободу - то бишь вернешься на центральную площадь Тебриза? Али она для тебя клетка?
IuM... я "вырвался" на свободу в 1975 году... ты только после НФА и провозглашения Независимости Азербайджана(северного)...
С 1975 года до сегодня моя жизнь связанна с "южным" Азербайджаном!!!
Между мной и тобой... разница во времени и параметрам всего того, что касается Вечности...
IuM... ты просто "червяк" в этом сегоднешнем Мире...
п.с. Надеюсь я тебя не оскорбил назвав тебя "червяком"... это чисто филосовское "утверждение"... Как первые строки стиха Катрана Тябризи...
Мы кто или что мы? Мы свет или тень
Мы мраком покрыты или светлый мы день
За светом угнаться задача трудна
Ты тенью родился, а тень невидна...

IuM
14.11.2011, 10:36
IuM... я "вырвался" на свободу в 1975 году... ты только после НФА и провозглашения Независимости Азербайджана(северного)...

Не понял. В смысле, ты в 1975 году сделал ноги из Тебриза? Так сказать, птичка вырвалась из клетки? Насколько я понял, ты сей город и страну именно так и воспринимаешь - как клетку.

Насчет того, что я вырвался на какую-то там свободу - сильно сомневаюсь. В числе привилегий, которой мне подарила независимость, числилась также свобода от социальной защиты государства, своевременной и достойной оплаты за труд, нормального образования для будущих поколений и прочих скучных вещей, о которых ты, Осси, ганешна же, не имеешь ни малейшего представления, ибо паришь, аки сокол ясный в космическом пространстве в Германии.

И то, что у меня ныне кое-что есть, обязан я не совсем и не той эльчибеевской свободе...

С 1975 года до сегодня моя жизнь связанна с "южным" Азербайджаном!!!

Твоя жизнь, о Осси, связана с ФРГ.

Между мной и тобой... разница во времени и параметрам всего того, что касается Вечности...

В смысле, ты вечен - а я нет? Или идеи, продуцируемые твоим моском, вечны? В общем, как всегда, мало что понял из царапанья древесной коры кривыми изогнутыми когтями на белых лапках.

IuM... ты просто "червяк" в этом сегоднешнем Мире...
п.с. Надеюсь я тебя не оскорбил назвав тебя "червяком"... это чисто филосовское "утверждение"... Как первые строки стиха Катрана Тябризи...
Мы кто или что мы? Мы свет или тень
Ты тенью родился, а тень невидна...

- Святой Диодор, архиепископ Каппадокийский, пожелал, чтобы на его склепе было написано одно-единственное слово: "Acarus", что значит "земляной червь", это было исполнено (с) Виктор Гюго, "Отверженные".

Да ты прямо вошел в соревнование с этим нашим Виктором Хьюго! Виктор Гюго, Гатран Тебризи, Паниковский Осси! Неталантливый сумасшедший. :-)

P.S. Надеюсь, не оскорбил тебя, определив, как неталантливого сумасшедшего. Вот Алипаша Великий - да, он гениальный псих. Но твой бред откровенно скучен. :-(

Həmşəri
14.11.2011, 10:54
Не понял. В смысле, ты в 1975 году сделал ноги из Тебриза? Так сказать, птичка вырвалась из клетки? Насколько я понял, ты сей город и страну именно так и воспринимаешь - как клетку.

Насчет того, что я вырвался на какую-то там свободу - сильно сомневаюсь. В числе привилегий, которой мне подарила независимость, числилась также свобода от социальной защиты государства, своевременной и достойной оплаты за труд, нормального образования для будущих поколений и прочих скучных вещей, о которых ты, Осси, ганешна же, не имеешь ни малейшего представления, ибо паришь, аки сокол ясный в космическом пространстве в Германии.

И то, что у меня ныне кое-что есть, обязан я не совсем и не той эльчибеевской свободе...

Твоя жизнь, о Осси, связана с ФРГ.

В смысле, ты вечен - а я нет? Или идеи, продуцируемые твоим моском, вечны? В общем, как всегда, мало что понял из царапанья древесной коры кривыми изогнутыми когтями на белых лапках.

- Святой Диодор, архиепископ Каппадокийский, пожелал, чтобы на его склепе было написано одно-единственное слово: "Acarus", что значит "земляной червь", это было исполнено (с) Виктор Гюго, "Отверженные".

Да ты прямо вошел в соревнование с этим нашим Виктором Хьюго! Виктор Гюго, Гатран Тебризи, Паниковский Осси! Неталантливый сумасшедший. :-)

P.S. Надеюсь, не оскорбил тебя, определив, как неталантливого сумасшедшего. Вот Алипаша Великий - да, он гениальный псих. Но твой бред откровенно скучен. :-(Я скучен... это правда!
Ты филантроп, биохимик и турист, который благодоря себя посетил так называемый "ири" ... "Эльчибяйский"... Азербайджан не имел значения на твою возможность посетить сперва "ири" а потом и весь Мир... естественно посешения Мира требует "финансы"... Чтобы иметь "финансы"... нужно работать... и иметь скажем так "хозяина" то есть "шефа"...
Кто твой Шеф?

IuM
14.11.2011, 11:21
Кто твой Шеф?

ZOG.

Həmşəri
14.11.2011, 11:34
ZOG.Я в шоке... Я в параличе... Я незнаю... Чем и кем является... ZOG...?
IuM... любезный... просвети меня грешного...

Kaddafi
14.11.2011, 11:46

Поиск света в конце тоннеля довольно часто не венчается успехом. Свобода относительна. Даже младенец не свободен в утробе матери.:tongue:

Həmşəri
14.11.2011, 11:55
Поиск света в конце тоннеля довольно часто не венчается успехом. Свобода относительна. Даже младенец не свободен в утробе матери.:tongue:Младенец в утробе матери имеет движение... Его Мать ему указывает и своим вздохом упрошает путь...
Его первый вздох после "выхода"... это глоток Свободы...
Путь к нему он совершал и он к нему стремился...!!!

IuM
14.11.2011, 12:46
Я в шоке... Я в параличе... Я незнаю... Чем и кем является... ZOG...?
IuM... любезный... просвети меня грешного...

Zionist Occupation Goverment. :-)

Kaddafi
14.11.2011, 22:14
Путь к нему он совершал и он к нему стремился...!!!

Это было сильно!:lol: