PDA

Просмотр полной версии : Ключи Царства Небесного

Proxrista
01.10.2020, 03:10
18
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

- Что такое - ключи Царства Небесного?
Это принятие рождения свыше - от воды и Духа - два ключа - которыми открываются двери Царства Небесного -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Proxrista
02.10.2020, 03:29
- И там не написано - что сие дано только лишь Апостолу Петру -

43
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- И без этих ключей - двух - вы не войдете в Царство Небесное. Невозможно сие без этого -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, чрез принятие крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - как суть рождения от Духа и воды - невозможно человеку восхитить Царство Небесное - войти в Царство Небесное. Потому это и ключи - которыми и открывается Царство Небесное для человека - как Иисус и предупредил - каждого.

Proxrista
10.10.2020, 11:29
- Нет, это вы внимательно читайте Слово Бога Иисуса Христа - что спасение сопряжено однозначно с крещениями -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

- Потому что -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
6
7

- То есть, Иисус разъясняет некоторые категоричные условия - для спасения - для восхищения Царства Небесного - в этом же спасение и есть.

- Человек который покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом - начал молиться молитвой Отче наш - становится послушным Богу - это и имеется ввиду - чтобы далее поступить по воле Бога для него - чтобы восхитить Царство Небесное - чтобы спастись.
Поэтому Иисус и наставлял - что -

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)

- То есть, человек должен научаться у Бога - что и как ему надо делать далее - после покаяния во имя Иисуса Христа - в послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Такое предупреждение и было ранее у Бога - для всех людей равно -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Видите - что послушание учению Иисуса Христа - во всем - сопряжено - и со спасением при вхождении в Царство Небесное - и чтобы не истребиться - ибо это суть одно и тоже.

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

Proxrista
10.10.2020, 11:38
- Ключи от Царства Небесного - по условию Иисуса Христа о рождении свыше - от воды и Духа - нет там других условий - и показано ясно при Апостолах Петре и Павле в Деяниях - 10 / 44 - 48, 19 / 1 - 7.

- А все остальное - необходимое для человека - тоже однозначно - и есть учение Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всей полноте и по всем темам.
То есть, в этом смысле - каждое наставление Слова Божия чрез Апостолов Христовых - ко исполнению - есть как некие ключи - для утверждения человека в Царстве Небесном.

- Но истинно - истинно - Иисус говорит о рождении свыше от воды и Духа - как самое первое и однозначно категоричное - что и есть во власти Апостолов Христовых - во вспоможении человекам в этом - как два необходимых конкретных действа.
То есть, сюда входит и не только сами действия - а и наставление в этом - то есть, в этом смысле - это есть наставление во всем учении Иисуса Христа Нового Завета - почему и написано - так же - однозначно и категорично -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- То есть, само учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и по всем темам - тоже - в этом *смысле - есть как некие ключи - которыми и открывается дверь в Царство Божие Небесное. Ведь так?

Proxrista
21.10.2020, 02:21
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
(От Иоанна 10:9)

Синодальный
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Современный
Я - эти ворота: кто войдёт через Меня, спасён будет. Он войдёт и выйдет, и найдёт всё, что ищет.

РБО. Радостная весть
Дверь — это Я. Кто войдет через Меня, будет спасен. Он и войдет, и выйдет, и найдет себе пастбище.

I. Oгієнка
Я двері: коли через Мене хто ввійде, спасеться, і той ввійде та вийде, і пасовисько знайде.

- То есть, ключи - которые открывают эту дверь - чтобы войти чрез Иисуса Христа в Царствие Божие - и есть суть принятие человеком двух крещений - во Христа и Христом - чтобы пребывать далее уже во Христе и Христом.

- При водном крещении во имя Иисуса Христа человек входит в образ Иисуса Христа как образ нового человека - крестится в смерть и воскресение Иисуса Христа - входит в подобие смерти Иисуса Христа и в подобие воскресения Иисуса Христа - облекается во Христа - облекается в образ Иисуса Христа - чтобы иметь все, что Бог предусмотрел во Христе для человека -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- При принятии человеком крещения Святым Духом - Духом Божием - Духом Христовым - дух человека соединяется с Духом Христовым - с Духом Господа - обретая при этом и Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова - чтобы жить Христом -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Поэтому вы и найдете в Слове Божием такие выражения - мы во Христе - мы пребываем во Христе, и Христос в нас - Христос в нас пребывает.
То есть, мы во Христе - и Христос в нас - это все два разных термина - и по названию и по предназначению и по сути и по обретению.
Но это и есть - чрез Христа - войти в Царствие Божие чрез Иисуса Христа.

- Поэтому Иисус Христос так однозначно, категорично и благодатно предупреждал всех и вся -

3
4
5

- То есть, речь идет о рождении свыше - от воды и Духа Божия - чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа как рождения от воды, и крещения Святым Духом - как рождение от Духа Божия. И это два разных события - отделенных друг от друга как временем, так и как истиной происходящего при этом с человеком при каждом из двух крещений.
И обратите внимание на термин применяемый при этом Богом - как рождение свыше - как суть рождение - то есть, нечто однозначное и равно одинаковое и всеобъемлющее для всех людей - как и рождение по плоти на земле каждого человека.
Бог подчеркивает - что это есть суть рождение - и что это тогда уже суть рождение - равно одинаковое для всех людей на земле.

- И это есть заповедь Иисуса Христа - ко исполнению всем пребывающим с Богом в Новом Завете -

7

- То есть, Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета есть как разъяснение, наставление, провозглашение - но и заповедь Господа - ко исполнению - одновременно.
И каждое такое наставление в Новом Завете - ко исполнению для человека - благодатно для него - ибо невозможно как - то там по - другому пребывать человеку в Царстве Божием - как только во Христе и Христом. Почему и Иисус и повторяет - истинно, истинно говорю тебе... - то есть, Иисус обращается к каждому человеку по отдельности при этом.

- А как происходит непосредственно рождение свыше от воды и Духа Божия - Бог и преподает на учебных примерах при Апостоле Петре и Апостоле Павле - научающих равно как Иудеев, так и язычников - бывших, - христиан в Новом Завете - Деяния: 10 / 43 - 48, 19 / 1 - 7 -

6
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
7
Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8
ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9
и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,

Proxrista
07.11.2020, 10:26
- Вы должны разуметь одну вещь.
Вот я вам рассказываю случай из жизни.
Есть один брат, который много лет назад нарушал закон, пребывал в некотором учреждении и там и уверовал - принял рождение от Духа.
Затем в церкви - когда он уже принял и водное крещение - брат этот и проповедовал и возрастал во Христе Иисусе и сейчас он переехал и ему дали группу учеников по Слову Божию в церкви - вот уже в другом и городе и при другом составе церкви.
То к чему это я?
Да вот как - то - я это запомнил - это брат говорил с кафедры в церкви - и по теме рассказал свидетельство о себе. Я вам и передаю - и к научению вашему и как свидетель сего происходящего и с ним и по его словам -
то он и рассказал, что вот он уже был полгода в церкви - уже когда принял рождение от воды - и никак не мог еще избавиться от сквернословия. Это не значит конечно, что он прямо брал так и сквернословил, но так он говорит - значит были моменты, когда в зависимости от обстановки и раннего менталитета - человек еще не может избавиться от сквернословия.
Но рождение то от Духа он принял уже ранее - и со знамением говорения на иных языках.
И что он сделал?
Он попросил у Бога избавить его и от этого греха.
Бог научает и по Слову Божию - как это сделать, но и Сам споспешествует освобождению от этого.
И он полностью освободился. Факт.
То о чем речь?
Кто вам сказал, что вот в доме Корнилия при принятии ими крещения Святым Духом - все сразу поизбавлялись от плотских своих привычек??
Вы разумеете, что вот как молитва Богу в покаянии во имя Иисуса Христа, как и принятие человеком водного крещения во имя Иисуса Христа, как и принятие человеком и крещения Святым Духом со свидетельствованием сего тут же через говорение на языках - дух же ожил, но и дальнейшее пребывание в учении Иисуса Христа Нового Завета - чтобы стать уже рабом праведности, - то это все обязательные этапы большого пути во Христе Иисусе, но и как необходимые элементы становления человека Христом и во Христе.
Вам же не убрать из Слова Божия все описанное на ясных примерах при Апостолах Христовых - как происходит рождение свыше - от воды и Духа.
Все ведь рождаются одинаково.
Вы не родились по плоти как то там по - другому, нежели я. То так и здесь.
А прописано нам как образец - к назиданию и послушанию нашему, а не к отвержению.
То есть, если еще у кого что сразу не получается - вот в оставлении грехов, то это не значит, что не надо родиться и от Духа со знамением говорения на иных языках.
Не прописано так за людей в доме Корнилия - что им не надо было сего.
Но прописано и именно так, как это должно происходить.
То есть, каждый элемент - это есть необходимая составляющая для христианина, чтобы он был успешен в возрастании по Слову Божию учения Иисуса Христа.
И это не говоря еще и о том, что Иисус и заповедал, что если кто не родится от воды и Духа - не сможет войти в Царство Божие.
Вот при Апостолах Петре и Павле - в Деяниях - ясно и показано - что значит родиться от воды и Духа - через принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и через принятие крещения Святым Духом - от воды и Духа. И каждое такое крещение имеет в себя ряд событий, содержащихся в крещении - и сие описано в Слове Божием.
И человекам этого не поменять.
Или кто родился как - то иначе из всех людей на земле по плоти - вот кроме Адама и Евы?? Нет же?
То так и здесь.

Proxrista
07.11.2020, 10:44
- Покажите в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - где вам разрешается сквернословить?
Иисус сказал - рождение от воды и Духа. От воды и Духа... От воды и Духа...
Вы разумеете, что Иисус назвал д в а фактора рождения свыше, а иначе вы в Царство Божие не войдете. Так же там истинно истинно сказал Иисус?
Вы разумеете, что птица с одним крылом не полетит?
Разумеете.
То почему вы тут не разумеете ясного предупреждения Иисуса Христа - истинно истинно, что если вы не родитесь от воды и Духа - два фактора названы и предопределены - то не сможете войти в Царство Божие?
А примеры при Апостолах Христовых Петре и Павле из Деяний ясно и показывают - что это означает и как надо поступать.
И заметьте себе, Апостолы не отпустили людей, пока они не приняли и второе крещение. Заметили?
То почему вы себе думаете, что вот с вами должно быть как - то там иначе, а не как со всеми и ими?

Proxrista
13.11.2020, 02:28
- Вы понимаете - что цель Нового Завета - для человека - чтобы человек смог выжить, - поэтому Иисус Христос и сказал -

3
4
5

- То есть, это есть основа всего в Новом Завете - и как конкретное условие для человека - чтобы выжить, - но и как основание - чтобы человек смог жить по Слову Бога Нового Завета.
То есть, в Новом Завете есть нечто - что не просто якобы вы живете по Слову Бога - и значит вы в вере, - а для этого надо изначально и в обязательном порядке - принять оба крещения - как рождение свыше от воды и Духа - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
Ну это - если хотите - для человека как нечто обязательное - что позволяет ему жить в Новом Завете с Богом - исполняя заповеди Нового Завета.
А без этого - вы как, например, - якобы музыкант - выдаете себя за музыканта - но слуха музыкального не имеете, или вы говорите всем что вы летчик или космонавт - а вестибулярный аппарат у вас слабый, - то есть, рождение свыше от воды и Духа - и есть это нечто как дар от Бога - позволяющее вам пребывать с Богом в Новом Завете - во исполнении вами Нового Завета, - а без этого дара от Бога - вы не сможете ничего сделать в Новом Завете - поэтому Иисус Христос и говорит о Новом Завете - ибо -

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(От Иоанна 15:5)

- То есть, обретение рождения свыше от воды и Духа и есть обретение Христа и во Христе - и как во исполнении заповеди Господа в Новом Завете, - и как дела веры - проявление ваше веры Слову Бога - что это вам необходимо все принять.

Proxrista
14.11.2020, 02:49
- Вот смотрите - о чем тут идет речь? Апостол Павел обращается уже как к знающим - а не просто верующим...

1
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

- Здесь говорится - что есть крещенные в смерть Иисуса Христа - а есть еще не крещенные в смерть Иисуса Христа.
Не принял человек еще водное крещение во имя Иисуса Христа - вот и не крестился потому в смерть Иисуса Христа еще.
А почему это так важно?
Да потому что все - что говорит здесь Апостол Павел - касается только лишь тех - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - для них верно все то, что тут написано - далее по тексту.
Они воспринимают Слово веры и истины происходящего - но имея при этом основание - водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа - для них все это здесь написано - разъяснено Апостолом Павлом.
Если у вас лично нет еще крещения во имя Иисуса Христа - водного - то и нет основания исполнения Этого Слова Божия - для крещенных в смерть Иисуса Христа - не поможет вам вера в Это Слово Бога - ибо истина происходящего здесь происходит лишь с теми - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа крестился - вошел в реальное подобие смерти Иисуса Христа таким образом - и потому и верно для таковых Слово Бога - что они умерли для греха - как тут и написано.

- То есть, - о чем тут идет речь?
Апостол Павел разъясняет человеку принявшему водное крещение во имя Иисуса Христа - что с ним при этом произошло - в невидимом для него - но уже то, что происходит с ним по истине происходящего с принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - смотрим далее -

4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7

- То есть, человек при водном крещении во имя Иисуса Христа - входит в подобие смерти Иисуса Христа - и соответственно - далее - ввиду того, что Иисус был воскрешен славою Отца - человек тут же входит и в подобие воскресения Иисуса Христа - вот оно - возрождение во Христе - из Адама ветхого человека - преобразование - в нового человека.
А так как нарушается и разрушается образ ветхого человека - в котором плоть преобладает над духом человека - то и разрушено и упразднено тело греховное - ибо умерший - реально умерший смертью Иисуса Христа - крещенный в смерть Иисуса Христа - освободился при этом от греха.

- О чем речь?
Что ежели вы лично еще не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - то вы и не вошли в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и потому еще вы ведомы образом ветхого человека и не умерли Христом - распявшим Собою ветхого человека - и потому не освободились от греха.

- Апостол Павел говорит здесь Слово Божие - но говорит - и именно о тех лишь - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - это для них уже это истинно - им надо принимать Это Слово Бога с верою - что для них это все так уже и есть.
Основание для этого надо иметь человеку - событие - принятия человеком водного крещения во имя Иисуса Христа - о этих людях именно тут и идет речь.

- Каждое крещение - как событие - имеет свое действие происходящее по истине - о чем и разъясняет Слово Бога.
Здесь говорится о происходящем - и именно о водном крещении во имя Иисуса Христа - что происходит с человеком при этом.
Это и есть суть возрождение от воды - во имя Иисуса Христа когда человек принимает водное крещение - как - внимание же - реальное вхождение человека в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - в этом суть рождения от воды.

- Иисус умер и воскрес - а люди крестившись во Христа Иисуса при водном крещении во имя Иисуса Христа - следуют за Ним уже - далее - по образу произошедшего с Иисусом Христом - потому Иисус и Есть Путь - и Дверь - в жизнь вечную - когда человек при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа переходит из греховного образа ветхого Адама - в праведный образ нового человека - созданного Богом во Христе Иисусе - Христом - чрез Иисуса Христа - когда Иисус пришел в подобие плоти - и умертвил Собою Адама на кресте - понес наказание Адама - реально умерев и приняв на Себя все мучения и весь гнев возложенный Отцом ранее на Адама за преступление его.
Это и есть - истина произошедшая чрез Иисуса Христа - названа Богом истиной - потому что это и есть истинно - на фоне всего происходящего и временного потому на земле - умерщвление ветхого человека и возрождение нового человека - и преобразование потому человека из ветхого - в нового - созданного во Христе.
Потому и написано об этом -

20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

- Ну, а как вы можете исполнить эту заповедь Бога - говорить истину эту ближнему - чтобы и он спасся - когда вы читать Слово Бога не желаете и принимать водное крещение вам де якобы не надо - по увещеванию еретиков и лжеучителей и лжепророков?

- То речь и идет - что чрез Иисуса Христа произошла истина и благодать.

- Так вот, - если вы не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - написанное о истине этой в Новом Завете - еще не про вас.

- Если вы не приняли крещение Святым Духом - написанное о благодати произошедшей чрез Иисуса Христа - еще не про вас.

- Слово Божие надо принимать в вере - но Слово Божие - говорящее о принявших уже -
и водное крещение во имя Иисуса Христа - и живущих потому во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека,
и крещение Святым Духом - и живущих потому Христом - Духом Христовым в духе человека - и водимых потому Духом Божием.

- Потому вы в Новом Завете и найдете написанное о христианах - как живущих во Христе, но и о как живущих Христом, - то есть, речь идет о двух событиях - два события должны произойти с человеком при этом - потому Иисус и сразу же заповедал рождение свыше - как рождение суть сразу от воды и Духа - о двух событиях идет речь - что и показано в Деяниях - при Апостоле Петре в доме Корнилия - и при Апостоле Павле - с двенадцатью новобранцами, -

3
4
5

- Все кто сие отрицает - и есть еретики и лжеучителя - отрицающие Слово Бога Иисуса Христа.
А Иисус и поныне обращается так к каждому и всякому человеку на земле... - чрез Апостолов Христовых - которым Бог и поручил научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета, - не отрицающим ныне Слово Бога чрез Апостолов Христовых Бог поручил научить весь мир истине Нового Завета - а Апостолам Христовым - чрез Апостолов Христовых христиане и учатся в Новом Завете - постигая благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа - чрез принятие изначально обоих крещений - как начатков учения Иисуса Христа -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

- А о каком совершенстве может идти речь - когда идет спор у некоторых - о начатках учения Иисуса Христа - принимать или нет второе крещение - когда уже принято первое...
сатана мечтает остановить людей на одном из крещений...

- Так о чем далее пишет Апостол Павел - как о принявших уже водное крещение во имя Иисуса Христа?

8
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- То есть, здесь речь идет о принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - и вошедших потому в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и потому они и должны уже - на этом основании - почитать себя - считать себя - думать - знать о себе это - как ожившие из мертвых - в образе нового человека - и умерших потому - для закона - ибо не под законом они уже - закон и видит их чрез смерть Иисуса Христа как умерших и понесших потому наказание - чрез смерть Иисуса Христа - по закону - и потому грех уже не может брать повод от заповедей закона - чтобы оживать и усиливаться в теле их - о чем Апостол Павел далее подробно и разъясняет.

- Так вот, - не принявшие еще водного крещения во имя Иисуса Христа - лишены всего этого - перечисленного здесь Апостолом Павлом - по истине происходящего для принявших уже водное крещение во имя Иисуса Христа - как во Христа крестившихся.

- То есть, принявшие крещение Святым Духом - уже могут умерщвлять дела плоти духом - но не умерли при этом для греха и закона - и грех в них оживает и усиливается заповедями закона - и они не могут понять - почему грешат.

- А принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умерли для закона и греха - потому и перестают грешить - но не могут умерщвлять дела плоти духом - потому и закон греха и смерти в телах их продолжает действовать.

- У Бога неправды нет.
Противитесь воле Бога - в принятии обоих крещений?
Вот и познаете неправду свою... Ведь так?

- Не хватает силы все это прочесть и вместить сразу? Так бывает - и это нормально - все через это проходят.
Так а вы не спешите...

Proxrista
16.11.2020, 01:40
- Мы речь в этой теме ведем о том, что есть рождение от воды - при водном крещении во имя Иисуса Христа - и человек уже тогда пребывает во Христе - облекается во Христа - в образ Христа действующий как образ нового человека -
но и о том, что при этом человек получает и рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - изнутри и уже живет Христом.
То есть, человек пребывает тогда уже во Христе и Христом.
Если вы попадете в будущее - вы не сможете жить лишь Христом - когда в вас заключены правила ветхого Адама - что вы живете во плоти и что плоть преобладает над духом и что потому жить вы можете только лишь при соответствующих условиях созданных для этого - на земле - вот образ Адама как действует - предопределяет вид человека земного и перстного.
А образ Христа предполагает возможности жизни вечной и в пребывании на Небесах.
Но и вы не сможете жить в будущем - имея лишь рождение от воды во имя Иисуса Христа - в образе Христа - потому что нет у вас для этого жизненной силы Духа Христовы и праведности Духа Христова.
Вот и получается - что рождение свыше есть рождение одновременно от воды и Духа Божия - и что оба эти события - как взаимосвязаны между собой, так и каждое из них по отдельности не имеет смысла.
Ну такой пример - учебный - если вы выйдете в открытый космос, то что вы там будете делать без скафандра - как возможности пребывать в этом космосе - как прообраз образа Христа как нового человека.
И наоборот - зачем вам скафандр в космосе если вас самих в этом скафандре нет? Не жив ваш дух Жизнью Духа Христова и не проявляете вы праведность Духа Христова?
То есть, в наличии должен быть и скафандр, но и сам человек - подготовленный пребывать в этом скафандре.
То речь и идет о пребывании человека во Христе и о пребывании человека Христом.
Ну еще пример - учебный - скажите, вот разве зайчики могут прыгать по деревьям? Нет, только белочки.
А теперь и представьте себе, что вдруг зайчик изменился и стал белочкой - снаружи - но сам остался зайчиком - он тоже не сможет прыгать по деревьям.
И наоборот, зайчик изнутри стал с повадками белочки - так уже действует, но лапы у него то зайчика - как он сможет своими неприспособленными для этого лапами прыгать по деревьям?

Proxrista
19.11.2020, 00:54
1.

- Иисус и заповедал - от Иоанна: 3 / 5 -

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И водное крещение есть суть переход во Христа - вот как в образ для человека, который ранее был в Адаме, а ныне есть и во Христе - как направление всей жизни человека вот как некий вид жизнедеятельности новых творений во Христе Иисусе - но Духом Христовым в нем.
И крещение Святым Духом - есть суть соединение духа человека с Духом Господа - изнутри - вот как некая движущая сила - в образе Христа - во Христе Иисусе, - чтобы человек смог пребывать в новом образе - в образе нового человека - Духом Христовым - во Христе Иисусе.
Потому и написано, что - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

- То есть, через оба этих крещения - как суть рождение от воды и Духа Божия - рождения свыше - как и заповедал Христос, - человек и переходит - и во Христа и Христом.
И сие не отрицать, а исполнять.
А еретики - и с той и с другой стороны - отрицают одно из рождений - или от воды или от Духа.
То есть, если человек не принял водное крещение в смерть и возрождение Христа - то он и не перешел в образ нового человека - во Христе Иисусе - и тем самым и не умер - ни для закона и ни для греха - не распят еще его ветхий человек со Христом - не упразднено еще тогда его тело греховное - вот как определяющий фактор дальнейшего развития.
А если человек не принял крещение Святым Духом - то и не может перво наперво умерщвлять духом дела плотские - в самом себе.
То есть, каждое крещение - и водное и Святым Духом - несет в себе свои события, происходящие в жизни человека.
Потому и написано в учении Иисуса Христа - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - два различных положения для человека - вот как пребывания - и в образе Христа - во Христе, так и Христом - Духом Христовым в нем.
И обрезание Христовое - происходит и при водном крещении и при крещении Святым Духом, - как в обличение во Христа, так и Духом Христовым.
То есть, плоть от человека обрезается полностью и во всем проявлении в дальнейшей жизни - и как буквально, когда уже дух человека в дальнейшем абсолютно независим от плоти - во Христе Иисусе, а не как в Адаме было ранее, когда человек был зависим от плоти - вот как суть творение - как сам вид творения - состоял из плоти, души и духа - неразрывно - как суть единое целое,
но и плоть обрезается и непосредственно Духом Христовым изнутри - когда дух человека уже становится не немощным во плоти, а независимым в своем проявлении в теле человека, - дух человека усиливается Духом Христа и уже может и говорить - на иных языках и умерщвлять и дела плоти - живя во плоти, но не греша, как ранее - в Адаме.
Но оба крещения в з а и м о с в я з а н ы - и - в з а и м о з а в и с и м ы.
Вот чтобы проще было понять, то - зачем вам Дух Христов, если вы не перешли в образ Христа? И зачем вам образ Христа, если в вас нет Духа Христова?
То есть, если вы не умрете телом Христовым - через водное крещение и не возродитесь в образ Христа, то и Дух Христов не сможет в вас пребывать на законных основаниях - Дух Христов не узурпатор, - но и вы еще остались в Адаме - вот как вид творения во всей направленности проявления жизнедеятельности человеческой на земле - вы еще остались в образе Адама, в котором Духа Христова нет внутри человека - нет такого создания в Адаме, а в образе Адама - в образе ветхого человека - вот как самостоятельного творения суть - есть лишь дух человека в теле с его душой - и все.
И наоборот.
Если у вас внутри не будет Духа Христова, то вы и не сможете воспользоваться вашей смертью для закона и греха - вот через принятие водного крещения в смерть и возрождение Иисуса Христа - в образе Христа.
И это хорошо видно в назидании Христа о десяти девах.
То есть, вот чтобы войти в эту десятку - из всех человеков - надо принять было рождение от воды - через принятие крещения водного в смерть и возрождение Христа - вот как образ уже суть нового творения.
А чтобы стать теми пятью - уже далее, чтобы смочь войти за двери со Христом, то и надо, чтобы Дух Христов познал человека - дух человека изнутри - что и происходит чрез принятие рождения от Духа - через крещение Святым Духом - погружение духа человека в Дух Божий.
- от Матфея: 25 / 1 - 12 -

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

- Вот все они имели светильники свои при себе - все имели уже рождение от воды - водное крещение в смерть и возрождение Христа - и перешли в образ Христа - вот как содержащий и направляющий образ проявления жизнедеятельности нового вида творения человека.
Подчеркнуто, что их было десять, то есть, конечное конкретное число, а не все человеки.

- Но только пять из них имели в светильниках своих еще и масло. А пять нет.
То есть, пять были рождены еще и от Духа Божия.
Масло суть прообраз Духа Святого.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;

- То есть, за двери вошли лишь те, кто имел и светильники и масло в светильниках.
То о чем речь?
Когда человек принимает рождение от воды - то он переходит в образ Христа - содержащий и направляющий его дальнейшую жизнь.
А когда человек принимает рождение от Духа - то он и принимает само содержание светильника - как образа Христа - Духа Христова, с помощью Которого он и сможет пребывать в дальнейшей жизни.
Вот зачем вам светильник, если в нем не будет масла - Духа Христова?
И зачем вам масло, если вы не сможете его вместить в светильник - в образ Христа?
И каждое крещение имеет и свои знамения - водное крещение - во оставлении тут же грехов - ну хоть одного явно, а крещение Святым Духом - говорение на иных языках тут же.
Но в том и речь, что при принятии или одного из крещений, или обоих, человеку надо в обязательном порядке пребывать уже далее в учении Иисуса Христа Нового Завета, -
чтобы от Слова Божия - и как Хлеба духовного на каждый день - прообраз такой для разъяснения как это важно на каждый день,
и как Семя в сердце человека посеянное - чтобы приносить плоды веры -
а иначе можно и отпасть от благодати во Христе Иисусе и Иисусом Христом - предупреждается ведь конкретно и однозначно -
вот чтобы возрастать в Господе и начинать проявлять и Его уже любовь и исполнять и Его и заповеди Нового Завета.
Нагорная проповедь написана - Христом и для Христа - только Он в вас сможет лишь исполнить ее - секрет.
Но чтобы Он смог в вас ее исполнить, вам и надо так же не только иметь Христа в вас - Духа Христова в вас - посредством принятия вами крещения Святым Духом, но и принадлежать Христу - умерев телом Его и для закона и для греха - посредством принятия вами водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть и возрождения Христа вот как ветхого человека, живущего ранее в Адаме, и распятого со Христом, - и возрожденного во Христе Иисусе славою Отца - как уже в образе нового человека.
Иисус Христос распял Собою Адама - ветхого человека - на кресте и возродил Собою новое творение человека - живущего уже далее во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в нем.
Лицо остается ваше, а Жизнь и праведность Христа.

- Дело все в том, что Господь заповедал Апостолам Христовым научить все народы земли - вы только вдумайтесь в эту фразу - Матфея: 28 / 19 - 20 -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, повеление Господне касается о научении чрез Апостолов Христовых - как всех народов, так и по временным рамкам - до скончания века.
И Само Слово Божие регламентирует это строго и ясно - к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И если вы добавите к сему призыв Апостола Павла - к христианам - иметь между собой единомыслие, - то понятно, что такое единомыслие возможно лишь, когда в сердца людей вкладываются слова из одного источника - Духом Святым прописанного чрез Апостолов Христовых.
И если воспринимать все перечисленное одновременно, то и ясно указано, что научаться надо по Первоисточнику, а не по витиеватым блуждающим по плотскому разумению отдаленным словам не познавших истину человекам.
Ну, например, в Слове Божием кратко и ясно указано - что мы умерли телом Христовым и для греха и для закона, - то эта краткость и эта однозначность несравнима с многословием блуждающего ума о сожалении греховности своей. А притча о сеятеле научает как всем этим овладеть, а примеры при Апостолах Христовых - о принятии крещения и Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - как о принятии рождения свыше - по заповеди Христа - от воды и Духа - и научают сразу же как сие достигается.
А если вы добавите к этому и заповедь Христа - просить у Отца Святого Духа - просить крещения Святым Духом у Отца - по назиданию о крещении Святым Духом - то вы и получаете сразу же и короткий и ясный путь человекам - что и как и в какой последовательности надо и делать. А если вы добавите назидание, что рабами праведности становятся пребывающие от всего сердца в учении Иисуса Христа, когда слова Его учения - без примесей человеческих - пребывают в сердце человека и сам человек пребывает в учении Христа тем самым, - то вы и получите ясную картину - что и как вам надо делать на каждый день.

Proxrista
19.11.2020, 00:56
2.

- То есть, речь - и в первую очередь о том, что перед собой - перед глазами своими - надо иметь постоянно Слово Божие Духом Святым чрез Апостолов Христовых - познавших истину и научающих - что и как надо делать - вот во Всем Слове Божием научающих - по разным темам.
А не научаться по витиеватым фантазиям человеческого ума, пересказывающего свои мытарствования.
А в учении Иисуса Христа вы и найдете также и назидание о рабах ничего не стоящих, и если кто еще будет воспрепятствовать доведению истины во Христе Иисусе Духом Святым чрез Апостолов Христовых до всех народов земли...

- от Матфея: 25 / 1 - 12 -

5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.

- Разумеете о чем речь?
Да о том, что ясно написано, что они не взяли с собою масло - однозначно написано.
А еретик что будет утверждать? Да еретик будет отрицать ясно написанный текст и говорить, например, что они масло с собой все - таки, мол, ну хоть немного, но как - то там взяли... - уводя от истинности написанного.
А отсюда уже и не воспринимается пример - со светильниками.
Каждый в то время знал, что в светильнике есть фитиль - который тоже можно поджечь и что он некоторое время будет гореть кратко и затем гаснуть - суть прообраз духа человека.
Почему гаснуть? Да потому, что нет в лампе керосина - нечему гореть. Вот фитиль сам по себе и гаснет - но фитиль был сделан из горючего материала - вот сам по себе.
То что тут сложного - то?
А еретик будет не замечать, что Иисус взял в пример для назидания прообраз светильника - вот со всем его устройством.
Зачем Иисус так делает?
Да чтобы на примере простом для обихода человека научить чему сложному в духовном мире.
И зная, что такое светильник, человек и понимает о чем речь.
Ну это и как и с притчей о сеятеле, например. Вот семя - есть Слово Божие, почва - сердце человека - и простолюдин и понимает сразу же - вот на этом примере, что нет пользы семени без почвы - нет среды для возрастания, и нет пользы от почвы - без семени - нечему произростать, и что при взаимодействии почвы и семени и происходит удивительное преобразование семени в растение... И т. д. А Иисус на этом примере назидает о вере - как она обретается и как приносится плод - нечто, произростающее в человеке из Слова Божия...
То так и здесь.
А не желающий разбираться во всем еретик будет уводить других от ясно написанных примеров и всячески усложнять и устранять ясно написанный смысл на примере прообраза светильника.
То о чем речь?
Да о том, что Слово Божие приводит прообразность - как помазание маслом и помазание Святого Духа - сразу же подводя к осмыслению, что в примере - масло это и есть Святой Дух.
А что еще становится ясно при прочтении Слова Божия?
Да то, что человек приходит голым в этот мир и уходит голым из него - ничего с собой не может унести - нет ему никакой пользы от материальных богатств нажитых на земле - и праведно и неправедно.
Но что может человек взять с собой на земле и какова все - таки цель всей жизни человека на земле?
Да вот же написано - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, если принять во внимание, что тело без духа мертво, то и получается, что дух человека и есть сам человек, живущий в теле, и что дух человека и может лишь соединиться с Духом Господнем и Им и обогатиться - вот при крещении Святым Духом - написано же однозначно - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

- То есть, - по истине происходящего с человеком в Новом Завете по учению Иисуса Христа - вот если оставить уже прообраз светильника как пример для разъяснения, - что если есть такое соединение - духа человека с Духом Божием, - то оно и есть, ну или такого соединения нет - нет масла в светильниках - нет Духа Святого в духе человека.
Одно из двух - и выдумывать тут нечего.
То так и написано ведь по словам Иисуса Христа -

не взяли с собою масла.

- То есть, не было у них Святого Духа в духе их - не взяли они масла - подчеркнуто, что могли ведь взять, но могли и не взять - в воле их это было - не просили они у Отца крещения Святым Духом, а могли лишь попросить и получить, ибо просящий получает - по словам Христа.
То есть, по разъяснению Иисуса Христа о рождении свыше - от Иоанна: 3 / 5 -

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Не приняли они рождения от Духа Божия.
А что они приняли лишь? Да рождение от воды - вошли в образ Иисуса Христа как нового человека и обрели и подобие жизни уже во Христе Иисусе - ну см. же наконец главу 6 к Римлянам.
Вы разумеете, что те девы, которые уже вознеслись ко Христу - к Жениху в притче - у ж е отличались от всех оставшихся на земле этим самым?
Они уже вошли во Христа - вот как образ жизни будущей во Христе Иисусе.
Потому и написано, что дев было всего то десть, а не десять миллиардов.
Вот и научайтесь по написанному.
И чему еще в этой притче назидает Иисус?
Да тому, что вот вы или не вознесетесь ко Христу - к Жениху по притче, или если и вознесетесь, то не войдете - два ключа, открывающих эти двери.
И без одного нет пользы и от другого.
Потому Иисус и истинно истинно заповедал, что рождение свыше - это есть рождение суть от двух источников -

истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа,

кто не родится от воды и Духа,

- Ну каким надо быть неразумным или же еретиком, чтобы отрицать ясно написанный текст - о рождении свыше - как о рождении - и именно - от воды и Духа?!
Ну почему не брать истинно истинно сказанные слова Христа об этом - за основу - и понять уже, что Он не шутит истинно истинно, - и рассматривать примеры - как это происходит - на основе этих слов - как от воды и Духа?!
Ну насколько надо быть безрассудным, чтобы вычеркивать - или от воды или от Духа - и уже выискивать в Слове Божием один из вариантов в подтверждении, отрицая другой?!
Признаете рождение от Духа - то и не смейте отрицать и рождение и от воды.
Признаете рождение от воды - то и не смейте отрицать и рождение и от Духа.
А как это происходит - и показано ясно на примерах при Апостолах Христовых - при Апостолах Петре и Павле в Деяниях.
А еретик будет в с я ч е с к и отрицать - или то или другое и выискивать ту половину назидания о рождении свыше, замалчивая вторую...
Ну не боится человек анафемы от Бога и думает, что с ним Бог шутки шутит...
А ведь там написано - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Уже не сказано, что вы сможете оправдаться от этого преступления именем Иисуса Христа. Сразу провозглашена Богом анафема за это. Вот прочтите внимательно и не играйтесь с огнем...

: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Чрез Апостолов Христовых и приняли - как Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11

Proxrista
22.11.2020, 11:53
- Нет никакой неточности.
Иисус говорит - рождение свыше - от воды и Духа - одно событие - рождение свыше - но от воды и от Духа - а это и есть два крещения - водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
Вот если этого не различать - то многие и не ищут второго крещения. И даже более того - упорствуют - ища обоснование в Слове Бога своему упорству - и получается - что одни выделяют все о водном крещении во имя Иисуса Христа - в написанном - и говорят, что только так, а другие - выделяют лишь относящееся к крещению Святым Духом - и тоже говорят, что только так, - а вместе - они и утверждают полноту написанного - вот если объеденить их примеры из Слова Бога - что речь идет о обретении двух крещений.

- Мы уже говорили - что у медали - или у монеты - лучше пример - две стороны.
Вот если у вашей монеты не будет отчеканена вторая сторона - она - монета эта - разве не будет фальшивой - неполноценной еще, - хоть и сделанная из нужного металла и одна сторона полностью соответствует рисунку монеты полноценной? Вы за эту монету ничего не купите - ведь так? Не имеет такая монета покупательной способности - или - покупательной силы - если хотите.

- Вот смотрите, вы, например, приняли крещение Святым Духом - что при этом произошло? Дух Божий соединился с вашим духом - изнутри - и вы уже можете умерщвлять духом дела плотские и дух ваш обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Его.
Но - вы не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - не крестились вы еще в смерть Иисуса Христа - и потому не вошли и в подобие воскресения Иисуса Христа, - не умерли телом вашим для греха и для закона - и не перешли из образа Адама - ветхого человека, - не распят он еще для вас Христом, - в образ нового человека - войдя в подобие воскресения Иисуса Христа.
То есть, - вот это все еще тогда не про вас написано - и потому вы не можете верой активировать Это Слово Бога - ибо самого события - основания для этого - крещения во имя Иисуса Христа - во Христа - с вами еще не произошло -

3
4
5
6
7
8
9
10
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, все это еще не про вас написано.

- Все дело в том, что все это происходит - все это обретается человеком - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, - вот как события многие, - но надо далее обновить мышление свое по Слову Бога - чтобы затем замечать - осознавать и познавать с вами произошедшее уже - по истине происходящего. А если вы не будете смотреть на разъяснение Слова Бога об этом - то вы можете всего этого и не знать - не замечать - и постепенно сердце ваше засоряется сорняками разными - и тогда это все уже где - то в невозможном уже для вас находится.
Поэтому - после обоих крещений важно учиться в Слове Бога - ища разъяснений - принять Слово Бога с верой - что с вами произошло при этом - действительно уже произошло - чтобы вам познавать все это - переживать.

- Соответственно - если вы приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - но не приняли еще крещения Святым Духом - вы и не можете умерщвлять дела плоти духом и закон духа жизни не подавляет в вас закон греха и смерти.

- Это хорошо видно на двух различных конфессиях, - когда принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - уже умерли для греха и закона - и как бы более уверенно выглядят в жизни, - но они не могут умерщвлять духом дела плоти.
А крещенные Святым Духом могут умерщвлять дела плоти духом - но для этого надо иметь еще и чистое сердце - Дух Божий проявляется в чистом сердце человека, - но при первой же заповеди закона - грех в теле их оживает - и они не поймут - что с ними происходит - оставаясь опять рабами греха.

- Слово Божия написано для научения уже рожденных свыше - во всей полноте - обоими крещениями - вот как начальные возможности - для развития в вере, - как младенцы рождаются уже с задатками к жизни - надо только питаться и взрослеть, - так и здесь - задатки должны быть во всей полноте - чтобы христианин мог жить Христом и во Христе.
И тогда уже верно написанное - тело мертво для греха - а дух жив для праведности.
Поэтому изначально Иисус и предупреждает - всех равно - рождение свыше от воды и Духа - как обязательное условие для пребывания в Царстве Божием -

5

- То есть, человек должен войти в образ Христа - в образ нового человека - возрожденного Христом - и соответствовать этому образу - изнутри - соединившись духом своим с Духом Господа -

17

- Отсюда вы и найдете в Слове Бога Нового Завета о христианах - что они живут во Христе и Христом.

Proxrista
28.11.2020, 02:34
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, и евреи и неевреи - отпадут - если не покорятся Богу во исполнении Нового Завета - как и закон велит - ибо закон от Бога и исходит - как и Новый Завет от Бога исходит - потому и Бог и велит в законе - слушаться Нового Завета - как учения Иисуса Христа - во исполнении - во всем - чтобы не истребиться - то есть, спастись -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Почему так?

- Да потому что только Новым Заветом и можно спастись - принимая Евангелие от Бога и рождение свыше от воды и Духа - крестясь во Христа и Христом - по Слову Божию Нового Завета - вот просто как необходимое условие - во исполнении Слова Божия Нового Завета - "должно вам родиться свыше" - для спасения в жизнь вечную - Христом и во Христе.
А все остальное - это как нечто сопутствующее всему этому - то есть, как взаимно определяющееся и обретающееся с рождением свыше в Новом Завете -

3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- А детьми обетования и становятся - во исполнении Нового Завета и по Новому Завету.

- Не будете исполнять Новый Завет - не станете детьми обетования - не будете признаны Богом в этом.

- Потому и написано - об этом же самом -

27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

Proxrista
29.11.2020, 02:05
15
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

3
4
5
6

- То есть, о чем речь?
Что не только надо принять покаяние пред Богом во имя Иисуса Христа - очиститься от дел своих греховных Кровью Иисуса Христа - но еще надо и принять оба крещения - чтобы жить уже далее - Христом и во Христе.
То есть, Иисус сразу провозгласил - что кто будет веровать - и примет потому Евангелие пред Богом - и креститься - во Христа и Христом - спасен будет.
Иисус сразу сказал - что кто не родится свыше - не сможет увидеть и войти в Царство Божие.

- А почему так?

- Ну, вот вы обратились к Богу - покаялись пред Богом во имя Иисуса Христа - и Бог тут же принимает ваше покаяние во имя Иисуса Христа и Кровь Иисуса Христа тут же очищает вас - очистила вас уже - от всякого греха - по истине происходящего в Слове Божием.
Ну а дальше что?
Каждый ваш неверный шаг будет вас приводить опять к проявлению греховности вашей.
И потому Бог тут же повелевает человеку принять и рождение свыше - крещение Святым Духом - когда дух человека соединяется с Духом Господа и крещение водное во имя Иисуса Христа - для перехода из образа греховного человека - рожденного ранее в Адаме - в образ нового человека - воскрешенного со Христом - и потому могущего далее жить во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека - и Христом - Духом Христовым в духе человека - соединенного уже потому тогда с Жизнью Духа Христова и с Праведностью Духа Христова - для восхищения жизни вечной в Царстве Божием праведностью Иисуса Христа - чтобы воцарилась благодать Божия для человека - как благодать на благодать -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- И если вы внимательно посмотрите - как сие происходит по Библейским примерам - для научения нашего - когда при Апостоле Петре и Апостоле Павле - вновь обращенные принимали тут же оба крещения - да в один день и сразу - но как события все же разделенные в некотором времени - и в безразличии различия очередности принятия каждого из крещений - крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - Деяния - главы - 10 и 19, - то есть, когда вы вдумчиво прочтете оба этих учебных примера - вы и увидите нечто общее и нечто различное в них - то есть, общее - равно значит всегда - как два независимых и разделенных во времени - друг от друга этих двух событиях, и различие в них - значит можно и так - и так - не имеет разницы - в какой очередности будут принимать оба крещения и как по воле Бога будет сходить Дух Святой при крещении Святым Духом - ибо - в конечном итоге и изначально - это всегда воля Бога на это - благодатная для человека.
Единственное что - Иисус провозгласил - просящий у Отца получает Духа Святого - то есть, человек выражает тем самым свою добрую волю к этому - подтверждает при этом в молитвенном обращении к Богу Отцу и свое согласие на крещение Святым Духом.
Вот Апостолы Христовые, например, пребывали в молитве и молениях перед этим событием для них - некоторое время.
Корнилий ранее обращался к Богу благословить его в молитвах своих - еще не зная - что именно просить у Бога - и припомнились Богу молитвы его, за некоторых молился и Апостол Павел - то есть, участвовал - поспешествовал - в молитвенном обращении за их крещение Святым Духом - ибо возложение рук не бывает без молитвы к Богу при этом.
Есть еще и ходатайственная молитва Духа Святого за человека.

- Но Иисус - научая - как надо обращаться к Богу Отцу - прося у Него Святого Духа - крещения Святого Духа - ибо именно это происходит с человеком в Новом Завете - говорил - что просящий получает и что Отец не может отказать Детям Своим - на примере из жизни человека об отце его по плоти родном, - но и - если что еще вдруг не так - Иисус прямо указал - по неотступности вашей - получите, - мало ли что происходит - если что еще не так при вашем первом обращении к Богу Отцу о крещении вас Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13.

- Поэтому Иисус сразу и провозгласил - совместно - два события как спасение для человека - уверование во Христа - то есть, принятие Евангелия и покаяние человека пред Богом во имя Иисуса Христа - в вере в Него и в Его Имя, но и принятие крещений - как обретение всей полноты спасения человеком в Новом Завете с Богом и чрез Новый Завет - что и надо и проповедовать и не скрывать при этом от людей - ибо Иисус не просто так говорит все это -

15
16

Proxrista
03.12.2020, 01:49
- Все качества для человека в проявлении их в Новом Завете - являются результатом принятия человеком рождения свыше от воды и Духа - ибо без Него - не можете делать ничего.
То есть, Иисус сразу емко и всеобъемлюще и предупреждает каждого и всякого человека - в Новом Завете Бога с людьми - во исполнении Нового Завета всяким и каждым -

3
4
5
6
7

- То есть, с одной стороны это есть условие - а с другой стороны это есть и средство Нового Завета - в Новом Завете - во исполнении Нового Завета - во исполнении заповедей Нового Завета.

Proxrista
04.12.2020, 02:59
- Потому и важно - знать, разуметь и познать рождение свыше - от воды и Духа Божия - во Христе и Христом, ибо без этих двух ключей - вы не войдете в дверь Царства Божия - образ такой - ибо ключи открывают дверь - чтобы человек смог войти -

5

- Потому и ключи - что их два, и ключи - потому что не открыв ключами этими замок - вы в дверь не войдете - почитайте аллегорию эту в притче о десяти девах.

Proxrista
31.12.2020, 14:31
- В том - то все и дело - что некоторые прямо "из кожи вон лезут" - но лишь бы обманом своим - уговорить людей - не принимать водное крещение во имя Исуса Христа.
Отсюда и умалчивание ими постоянное - Слова Божия - во всей полноте - Деяния: 10 / 44 - 48 -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

- То есть, Апостол Петр повелел всем тем - кто крестился Святым Духом - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.

- Это некоторые тщательнейшим образом и скрывают от людей.

- Вот те язычники - еще ничего не знали в Новом Завете - но если им надо было тут же принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - то конечно же это надо сделать и каждому человеку - принявшему крещение Святым Духом, - нет другого пути.

- Точно так же и при Апостоле Павле - приняли оба крещения двенадцать новобранцев - Деяния: 19 / 1 - 7 -

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- То есть, эти люди до Нового Завета - приняли Иоанново водное крещение - покаяния - во имя свое человек каялся пред Богом - это было как предтеча Нового Завета - но Апостол Павел преподал им - что в Новом Завете надо креститься во имя Иисуса Христа - что они и совершили тут же - заметьте - никто не смел перечить Апостолам и Петру и Павлу - как ныне некоторые это делают - обманывая людей и вводя потому свои обманные правила - чтобы люди не спаслись рождением свыше - от воды и Духа Божия - по истине происходящего в Новом Завете с человеком - в жизнь вечную -

5

- То есть, есть рождение от воды - во имя Иисуса Христа - как вхождение во Христа - в образ Иисуса Христа - как образ нового человека воскрешенного Иисусом Христом - вот это рождение свыше от воды и есть, а есть рождение от Духа Божия - когда соединяется Дух Господа с духом человека - чтобы человек мог жить Христом - вот оба этих отдельных события - но как суть "две стороны одной медали" - как и показано при Апостолах Христовых - Петре и Павле - и есть суть рождение от воды и Духа Божия - как рождение свыше от воды и Духа Божия - чтобы человек мог жить уже в Новом Завете - во Христе и Христом.

- То есть, в Слове Бога дан пример - подробный - показательный - учебный - для исполнения и всем человекам - как принимается рождение свыше - от воды и Духа Божия.
Причем,- показано ясно - что если кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - обязан принять и крещение Святым Духом - для этого надо попросить у Бога Отца крестить вас Святым Духом - по заповеди Господа Иисуса Христа - просите Духа Святого у Отца и даст вам - ибо просящий получает - написано - от Луки: 11 / 5 - 13.
А принявший крещение Святым Духом - обязан принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.

- Показано ясно - что не имеет значения - какое событие может быть первым - а какое вторым - без разницы - это два разных события - разделенных во времени - и принял ли человек вначале водное крещение во имя Иисуса Христа - или крещение Святым Духом - не имеет значения - главное - чтобы человек принял и второе крещение - оба крещения - в обязательном порядке, - посмотрите внимательно, - как оба Апостола не отпустили людей при них - пока они не приняли и второе крещение - в поспешествовании Апостолов им в этом.

- Вот еретики "разных мастей" и заставляют людей - убеждениями своими ложными - не принимать второе крещение, причем, - или то крещение, или другое крещение, - а какая разница?
Вот если вам дают новый велосипед - двухколесный - и вы этому радуетесь и вас поздравляют такие дарители - но при этом - с улыбкой на лицах своих - эти дарители умалчивают - что нет второго колеса - нет одного из колес в двухколесном велосипеде - и они ведь знают это заранее.
Вопрос, - вы куда - нибудь и как - нибудь - сможете уехать на таком велосипеде?
Нет же? Велосипед так сделан - чтобы на нем передвигаться при наличии двух колес.

- Но все дело в том, что когда вам подарят такой велосипед - вы его видите и знаете заранее - что он должен быть с двумя колесами - и обман таких дарителей - сразу же и открывается.

- А рождение свыше - происходит в невидимом мире для человека - кроме как говорением на языках - человек реально никак не знает наверняка - а надо ли ему принять и второе крещение и зачем, - вот обман и удается.
Людей уговаривают - не принимать второе крещение - или напрямую - или обманом - что они якобы приняли уже крещение Святым Духом - но не имея при этом явного подтверждения - говорения на языка - заметьте - как было и с Апостолами Христовыми - и как и было и с язычниками - по слову наставления Апостолов Христовых уже.
И при этом тщательно скрывается и всячески отрицается - что Иисус предупредил о рождении свыше - как о рождении от воды и Духа - как от двух событий - что два события при этом Иисусом Христом названы для этого -

5

- И делается это - иногда с такими мягкими уговорами, мол, а зачем вам это, или вы уже таковые - вопреки примерам Слова Божия преподавания Апостолом Петром и Апостолом Павлом - специально показано в Слове Бога - рождение свыше при двух Апостолах Христовых - Петре и Павле - подробно и наставительно - как начальников в Церкви Христовой -

7
Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8
ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9
и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,

- А иногда это происходит - с святотатствованием и уничижением - и о обоих крещениях - ибо оба крещения соизмеримы со смертью Иисуса Христа - Богом пришедшем во плоти, и с прямым отрицанием Слова Божия при этом - когда, - вот в этих двух приведенных примерах - ясно показано - как все это происходит - и что Апостолы Христовые Петр и Павел - не отпустили никого - без принятия ими и второго крещения.

- Еще раз, - вопрос, - ну раз - если это надо было так сделать - тем язычникам в примерах - ничего даже не знающим и не разумеющим еще в воле Бога Нового Завета - то конечно же - это надо так сделать - и каждому человеку - следующему в Царство Божия - за ними вслед - но вслед за Иисусом Христом как Первенцу из мертвых? Ну ведь так?

- То есть, вот если человек не разумеет ничего остального еще - пусть он даже и еретик - поучающий других противиться воле Бога в Новом Завете, - то этого - то он не может не понимать? Ну ведь так?
То есть, не остается у каждого человека никакого оправдания пред Богом - почему он так не поступил - когда видел примеры - как надо поступать - и как поступили - все язычники при Апостолах Петре и Павле.

- То есть, конечно же крещение Святым Духом - это не водное крещение во имя Иисуса Христа - и не надо иметь водный источник при этом - чтобы принять крещение Святым Духом - на любом месте и в любое время - покаявшись во имя Иисуса Христа пред Богом - очистившись от грехов своих Кровью Иисуса Христа при этом - и попросить у Бога Отца Святого Духа - крещения Святым Духом - вот как было и с Апостолами Христовыми, и с язычниками - в примерах при Апостолах Петре и Павле - и Иисус наставляет даже - и как надо просить у Отца Духа Святого - что даже по неотступности человека - получит просимое у Отца - от Луки: 11 / 5 - 13.
А водное крещение во имя Иисуса Христа - принимается уже в лоне церкви Христовой - при свидетелях - и в поспешествовании служителей церкви - в помощь человеку каждому.

Proxrista
14.01.2021, 02:58
- Вот наряду со всеми заповедями Нового Завета - есть заповедь Господа Иисуса Христа -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
(1-е Коринфянам 2:6)

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(К Колоссянам 1:28)

Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.
(К Колоссянам 4:12)

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:14)

Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
(К Евреям 9:9)

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
(К Евреям 10:1)

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(К Евреям 10:14)

- То есть, речь и идет изначально о рождении свыше от воды и Духа - чтобы жить Христом и во Христе - возрастая уже в Господе по Слову Божию - в вере - но во исполнении Нового Завета.
То есть, человек вначале обретает оправдание Христом от всех преступлений своих пред законом - и принимая рождение свыше - живет уже далее Христом - Духом Христовым в нем - в духе его - и во Христе - в образе Иисуса Христа как в праведном образе нового человека - во исполнении Нового Завета - по Слову Божию учения Иисуса Христа - в вере.
А закон ранее - человек исполнял сам и в свое имя - а праведность человека в законе как испачканная одежда.
То есть, человек в Новом Завете с Богом - исполняет Новый Завет - все, что прописано в Новом Завете - ко исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа - и наставления, и заповеди, и постулаты, и в преобразовании верой по Слову Божию Нового Завета - которая и есть осуществление.

Proxrista
09.02.2021, 01:11
5

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
(От Иоанна 10:7)

(От Иоанна 10:9)

- Эта дверь двумя ключами и открывается - чтобы войти - рождением свыше от воды и Духа - двумя крещениями - во Христа и Христом - водным крещением во имя Иисуса Христа - чтобы в Нем пребывать и крещением Святым Духом - чтобы Христос пребывал в духе человека.

- То есть, чтобы войти Христом - надо во Христа и Христом креститься.

- Не сделаете этого - не войдете - не откроете дверь ключами этими.

- Что при Апостолах Петре и Павле ясно и показано в Деяниях - 10 / 44 - 48, 19 / 1 - 7.

Proxrista
13.03.2021, 02:30
- В каждом из крещений - и водном крещении во имя Иисуса Христа и крещении Святым Духом - для каждого человека - Бог принимает непосредственное участие.
И если - Духа Святого человек может попросить у Бога Отца - на любом месте и в любое время - покаявшись при этом пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа в делах своих греховных - очистившись Кровью Иисуса Христа, то водное крещение во имя Иисуса Христа каждый человек принимает при свидетелях - и участии церкви Христовой - как Иисус и показал на Своем примере - и это не дело рук человеческих при этом - но дело Бога.
Но есть дела веры - ибо вера без дел - мертва.
И принятие обоих крещений - Христом и во Христа - и есть уже дела веры каждого человека - ибо по вере человек начинает и поступать так - по воле Бога для человека в Новом Завете - во исполнении Нового Завета каждым человеком - как заповедей Бога Нового Завета - во благо самого же человека.

- Но верно и то - при этом - что рождение свыше - для всех людей - происходит равно - как рождение от воды и Духа Божия - чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - как и показано на примерах при Апостолах Христовых - в Слове Божием Нового Завета - в Деяниях - и как и провозгласил Иисус Христос -

5
6
7

- То есть, однозначность и категоричность этой воли Бога для людей - невозможно человеку превозмочь - в неподчинении заповедям Бога Нового Завета - исполнение которых и есть благо для человека.

Proxrista
17.03.2021, 02:13
- То есть, если принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - переводит человека в новый образ - в образ нового человека - во все, с чем связан этот новый образ, - как, например, ранее образ живущих в Адаме связан - со всеми возможностями человека проживать на земле - вот как нечто, что оговаривает все проявления и все окружение человека при этом, - то крещение Святым Духом - дает человеку возможность - пребывать в этом новом образе нового человека - когда дух человека соединяется при этом с Духом Господа - и обретает и Жизнь Духа Господа и Праведность Духа Господа - то есть, это дает человеку возможность соответствовать всем новым требованиям и обстоятельствам в образе нового человека - для образа нового человека - изнутри - в самом человеке - чтобы смочь жить и пребывать в этом образе нового человека -

17

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(К Ефесянам 4:24)

48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

- Поэтому Иисус Господь и говорит - так однозначно и так конкретно и так категорично - и истинно истинно -

3
5
7

Proxrista
27.03.2021, 03:37
- То есть, о чем идет речь?
Что - с одной стороны - Бог сразу же в Новом Завете - не то что даже предлагает - а заповедует принять человеку сразу же - после покаяния во имя Иисуса Христа - принятия Евангелия - принять рождение свыше от воды и Духа - принять крещение Святым Духом - попросив Духа Святого у Бога Отца - ибо просящий получает, - и принять водное крещение во имя Иисуса Христа - при свидетелях церкви Христовой.
А с другой стороны, - принятие человеком рождения свыше от воды и Духа - способствует человеку во исполнении заповедей Нового Завета - как Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо заповеди Нового Завета и написаны для уже принявших рождение свыше от воды и Духа - вот чтобы смочь их исполнить -

9

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, для того, чтобы смочь исполнять заповеди Нового Завета Бога с людьми - человеку надо принять изначально рождение свыше от воды и Духа - чтобы жить уже Христом и во Христе - что тоже есть заповедь Бога в Новом Завете -

5
6
7

- Заповедь Господа Иисуса Христа ко исполнению в Новом Завете Бога с людьми.

Proxrista
30.03.2021, 01:54
- Бог всем повелел ныне покаяться - принять Евангелие - и рождение свыше - а далее - как новорожденные младенцы - питаться Словом Божием - дабы возрастать в Господе -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

5
6
7

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- А отсюда - все равно должны просить мудрости у Бога - разуметь Слово Божие -

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, все равно проходит чрез это - то в этом смысле Слово Божие и есть те ключи - которые раскрывают двери в Царство Божие - во исполнении заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - вот как нечто в общем смысле этого.

- Но - при этом Иисус наставляет - разъясняет - открывает -

9

- То есть, Иисус прямо говорит - что Он есть дверь - и обратите внимание - кто войдет Мною - Иисусом Христом в Царство Божие - тот спасется.
То речь и идет о том - как это сделать, - как войти - Мной и Им, и - в этом смысле - водное крещение во имя Иисуса Христа - вхождение во Христе - и крещение Святым Духом - вхождение Христом - и есть именно то - что и открывает вхождение в дверь эту - чтобы пройти далее.
Вот никак иначе человек не сможет войти, - не обычная эта дверь, - и нет других способов у человека - открыть эту дверь - да так - чтобы смочь этой дверью войти.
Отсюда - и такая категоричность Иисуса Христа - кто не родится свыше от воды и Духа - не сможет - войти и пребывать в Царстве Божием.
Ну это все равно как - вы стоите у ворот города - а двери закрыты, вы разбегаетесь со всей силы и ударяетесь о дверь - а она не открывается, - вот вы можете как угодно пытаться открыть эту дверь - чтобы вам войти в город, - а войти в эту дверь можно только лишь тем способом - которым эта дверь открывается - все остальные способы - бесполезны и бессмысленны.

- Поэтому и написано о принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся -

27
28
29

- То есть, если вы еще не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - то это не про вас написано - не открывается сие как - то там иначе - но как только лишь чрез водное крещение во имя Иисуса Христа.

- И это еще не про вас написано - по истине происходящего с человеком в Новом Завете - если вы еще не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа -

3
4
5
6
7
8
9
10

- То есть, сие открывается - обретается - только лишь принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - в Новом Завете Бога с людьми.

- И это еще не про вас написано - по истине происходящего с человеком в Новом Завете - если вы еще не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, и сие обретается - только лишь принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - чтобы грех уже не имел силы брать повод от смертоносной заповеди закона в теле человека - и снова оживать в теле человека.

- А если вы еще не обрели крещение Святым Духом Божием - то и это не про вас еще написано -

17

- То есть, не было такого еще ранее с человеком - до Нового Завета - когда сам дух человека соединяется с Духом Господа неразрывано. Дух Божий ранее сходил лишь на плоть человека - временно.

- И это еще тогда не про вас написано - если вы не приняли крещения Святым Духом - попросив Духа Святого у Бога Отца - ибо просящий получает -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10

- А соответственно - если вы еще не крещены Святым Духом - то и это еще не про вас написано - как возможность умерщвления дел плоти духом -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, все эти факторы - приведенные в Слове Бога Богом - и обретаются при двух ключах - водным крещением во имя Иисуса Христа и крещением Святым Духом - в принятии их.
А все это и позволяет уже человеку - как исполнять заповеди Нового Завета Бога с людьми - так и пребывать в Царстве Божием.
То есть, принятие обоих крещений - во Христа и Христом - и активирует в жизни человека - все эти факторы сил Нового Завета в человеке - Христом и во Христе - и даже более - как еще не перечисленные здесь.

Proxrista
03.04.2021, 13:31
- В том - то все и дело - что воля Бога для человека всегда благодатна для человека - но только человек - существо - несовершенное, - потому и написана воля Бога для человека - опять - таки - благодатная для человека - чтобы измениться -

3
4
5
6
7

- То есть, каждый может прочесть - что для того, чтобы войти... - надо сделать то - то и то - то, - вот чтобы открыть этот вход для себя в ...

Ленин
03.04.2021, 14:49
Ну что-ж мой мальчик, мой худосочные, слабоумный очкарик, пришел твой час сын мой!
Ибо как сказано в писании-что посеешь то пожнёшь.
Что посеял твой учитель, ваш триединый бог?
Кровь, пот и слезы- и вот уже 2000 лет.
Что сеешь ты здесь?
Ничего! ты скотина заполняешь пространство для своих нужд, окошко такое тварь нашел, на халяву.
Ты там мне про худые мои мысли писал.
А где твои? Твои собственные, а не чужие, запыленные и протухшие.
К чему привел вас Христос?
Он привел вас туда где вы находитесь?
Он привел вас на кости-индейцев, арабов, евреев, которых вы с упоением и словами-"с нами бог" уничтожали?
Вы и ты в частности убили его второй раз. Убивали Христа все две тысячи лет.
Сегодня вы его убили.
Но вам мало его второй смерти, вам необходимо торжество, вам нужен бал.
И вот состоялся- вы ипёте мальчиков под его распятием.
Вы благославляете садомитов и провозгласили равные права с женщинами.
И ты черт. Лицемер. И вообще тупая скотина

Гамлет
03.04.2021, 23:10

Ильич, это общая тенденция когда-то доминирующих идеологических течений. Левая идея тоже сегодня без штанов прозябает на обочине. Когда штаны приобретешь?

Ленин
03.04.2021, 23:24
Ильич, это общая тенденция когда-то доминирующих идеологических течений. Левая идея тоже сегодня без штанов прозябает на обочине. Когда штаны приобретешь?
Да ты прав товарищ, все что с большой погрешностью уходит влево или вправо заканчивается освенциями, гулагом и гуантанами.
А между ними войны.
Штаны, да пора уже, мне тут девушка понравилась.
Она модница, а я аскет, понятия не имею, что в тренде нынче.
Что посоветуешь?

Proxrista
03.04.2021, 23:31
Ну что-ж мой мальчик, мой худосочные, слабоумный очкарик, пришел твой час сын мой!
Ибо как сказано в писании-что посеешь то пожнёшь.
Что посеял твой учитель, ваш триединый бог?
Кровь, пот и слезы- и вот уже 2000 лет.
Что сеешь ты здесь?
Ничего! ты скотина заполняешь пространство для своих нужд, окошко такое тварь нашел, на халяву.
Ты там мне про худые мои мысли писал.
А где твои? Твои собственные, а не чужие, запыленные и протухшие.
Он привел вас туда где вы находитесь?
Он привел вас на кости-индейцев, арабов, евреев, которых вы с упоением и словами-"с нами бог" уничтожали?
Вы и ты в частности убили его второй раз. Убивали Христа все две тысячи лет.
Сегодня вы его убили.
Но вам мало его второй смерти, вам необходимо торжество, вам нужен бал.
И вот состоялся- вы ипёте мальчиков под его распятием.
Вы благославляете садомитов и провозгласили равные права с женщинами.
И ты черт. Лицемер. И вообще тупая скотина

- В том - то все и дело, что обвиняя меня - вы проецируете на меня свою собственную парадигму - вы тем самым говорите о себе и себе.
А то, что вы делаете все это нарочито - то это ведь не отменяет того, что все сие когда - то закончится для вас, - ведь так?

Ленин
03.04.2021, 23:33
- В том - то все и дело, что обвиняя меня - вы проецируете на меня свою собственную парадигму - вы тем самым говорите о себе и себе.
А то, что вы делаете все это нарочито - то это ведь не отменяет того, что все сие когда - то закончится для вас, - ведь так?

На
Куй
Пошел
Со своей парадигмой

Гамлет
03.04.2021, 23:36
Что посоветуешь?
Шаровары с вышиванкой. Ну вот так хотя бы.

https://znaj.ua/crops/0e6c3b/620x0/1/0/2018/02/08/maxresdefault.jpg

Proxrista
03.04.2021, 23:41
На
Куй
Пошел
Со своей парадигмой

- Во имя Иисуса Христа бесы выйдите из него! Аминь.

Ленин
03.04.2021, 23:45
Шаровары с вышиванкой. Ну вот так хотя бы.

https://znaj.ua/crops/0e6c3b/620x0/1/0/2018/02/08/maxresdefault.jpg
Да не плохо, правда.
Возьму на заметку
Ещё давай

Ленин
03.04.2021, 23:46
- Во имя Иисуса Христа бесы выйдите из него! Аминь.

Слушай Прохрист у тебя баба есть?

Гамлет
03.04.2021, 23:59
Ещё давай

Вот так будет выглядеть будущий президент Украины, можно с него фасоны снимать.
https://sun9-9.userapi.com/impf/yQeNo01tbhUimM64F4soryyheAwmJ-tKaCINYw/gj_FpA9KW9k.jpg?size=600x666&quality=96&proxy=1&sign=9cd3b618f229f92e45b7de577c1c1511&c_uniq_tag=wYZQlQeG9VAV709kKsAbbxzQfGuJBndbW30J_Zs r6QA&type=album

А так России

https://pbs.twimg.com/media/DA7SywlXkAMowim.jpg:large

Ленин
04.04.2021, 00:06
Гамлет, так что скажешь сейчас по прошествии так сказать времён
Чья возьмёт Запад или Россия?

Proxrista
04.04.2021, 08:43
28
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Ленин
04.04.2021, 13:41
Прости батюшка меня грешного:yeled:

Гамлет
04.04.2021, 14:14
Гамлет, так что скажешь сейчас по прошествии так сказать времён
Чья возьмёт Запад или Россия?
Ничья не возьмет, все будет в природном многообразии. Демократию на хлеб не намажешь, ею экономику не поднять. Это мулька для лохов и так ясно.

Ленин
04.04.2021, 14:17
Ничья не возьмет, все будет в природном многообразии. Демократию на хлеб не намажешь, ею экономику не поднять. Это мулька для лохов и так ясно.
Ну, а недемакратию вообще не на что мазать в таком случае

Ленин
04.04.2021, 14:20
Товарищ ты христьянин?
В смысле образочки, церковь, свечки?

Гамлет
04.04.2021, 14:25
недемакратию вообще не на что мазать

Недемократия всякая бывает. Есть и такая, которая первая экономика мира и является локомотивом мировой экономики. И если бы не её усилия, но не было бы всего того доступного миллиардам ширпотреба. 30 лет тому назад автомобиль подержанный копейка стоил как хороший дом, а нынче приличный велосипед стоит дороже подержанной тачки. Китайских последователей Маркса-Ленина упрекают в нарушении прав человека, а они отвечают, что делают для защиты прав малоимущих по всему свету гораздо больше, чем все эти либеральные пустобрехи.

Ленин
04.04.2021, 14:30
Однажды давно дело было, в Подмосковье.
Сидели выпивали, лето, август.
Один наш товарищ оказывается решил стать семинаристом.
Но мне об этом общество почему то не сообщило.
Сидим значит отдыхаем, а там монастырь, красивые купола.
Вообще красиво было
Ну я и ляпнул, что купола на причинное место похожи, а вход в церкви, тоже похожи и тоже на причинное, только у них
Вообщем будущий поп превратился в бойца ММА и меня отвезли в больницу)

Гамлет
04.04.2021, 14:35
Ну я и ляпнул,

Ильич, не путай то, что было, с тем, чего не было. Говорилось про склады, а не про сортиры.

https://pbs.twimg.com/media/DTmzTcbWAAA0UHy.jpg

Ленин
04.04.2021, 14:35
Недемократия всякая бывает. Есть и такая, которая первая экономика мира и является локомотивом мировой экономики. И если бы не её усилия, но не было бы всего того доступного миллиардам ширпотреба. 30 лет тому назад автомобиль подержанный копейка стоил как хороший дом, а нынче приличный велосипед стоит дороже подержанной тачки. Китайских последователей Маркса-Ленина упрекают в нарушении прав человека, а они отвечают, что делают для защиты прав малоимущих по всему свету гораздо больше, чем все эти либеральные пустобрехи.

Ты не хитри тут
Китай это отдельная галактика и примером являться не может
Хотя, конечно есть масса примеров доброй экономики при автократии и диктатуре.
Мы то с тобой говорим о наших демократиях и недемократиях

Гамлет
04.04.2021, 15:46

Российская недодемократия-полудиктатура имеет долгую историю и её будущее можно просчитать. А хуторское сообщество возрастом без году неделя, про него трудно что-то предсказывать. Когда у вас на хуторе бают про животворящую силу демократии, то приводят примеры внешнего управления янкелями Японии, Германии, Италии. Но ведь это крупные самобытные центры мировой цивилизации, где и до внешнего управления была развита экономическая инфраструктура, имелась мощная наука. Это были способные к самоорганизации сообщества, вот им действительно помог план Маршалла, но они и так бы поднялись, но несколько дольше времени ушло бы на восстановление.

Не будут никогда на западе вводить реальные санкции против путинских олигархов т.к. эти барыги не только часть российской экономики, но и, в большей степени, западной тоже. Какой идиот будет вводить санкции против своей экономики. Забрать активы у олигархата можно, но печалька в том, что поделить их нельзя. Можно только отдать либо западным олигархам, которым до здешнего населения вообще пофиг, либо безыдейному коррумпированному государству. Во втором случае профита не будет. Для успешного социального государства нужны миллионы пассионариев, типа, есть такая партия. Но партии нет, поэтому и решение вопроса не предвидится, а демократия только усугубляет ситуацию. Умеренный авторитаризм это лучшее на сегодняшний день.

Гамлет
04.04.2021, 15:56

Ильич, ты Блумбергу доверяешь? Там пишут, что российская экономика восстанавливается после пандемии.

Russia’s economy continued to rebound from its pandemic-induced recession in the fourth quarter of 2020, easing its contraction as President Vladimir Putin opted against imposing a second national lockdown.

Gross domestic product declined 1.8% from a year ago, the Federal Statistics Service said Thursday. That was less than the median forecast of economists for a drop of 2.2%. The full-year contraction was revised to 3% from 3.1%, the service said, also updating previous quarters. https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-04-01/russian-economy-continues-climb-from-covid-slump-after-lockdown

Что в переводе означает Экономика России восстанавливается от коронавирусной рецессии на фоне решения властей не вводить еще один общенациональный карантин, пишет Bloomberg. По мнению эксперта по экономике Скотта Джонсона, ВВП России может вернуться к докризисным показателям к четвертому кварталу 2021 года.https://www.kommersant.ru/doc/4760077

Про хуторян ничего хорошего пока не пишут у них, селянам надо наскрести по сусекам гроши, чтоб отдать проценты МВФ, а их-то и негде взять. Тут бы маленькая победоносная война не помешала. Хотя....

Ленин
04.04.2021, 19:24
Умеренный авторитаризм это лучшее на сегодняшний день.

Да
Но тут очень скользкая кесарева тропа.
В один день можно открыть глазки и оказаться на сольном концерте своего президента, который-пишет, скачет,поет и стреляет лучше всех в мире.
Или ещё лучше открыть те же глазки и оказаться в шагающие строю с флажком и широко открытым ртом издающем то ли ура то ли просто ааа.
Пу ещё год поправит и зашагаете опять мимо меня с криками ааа
Алиев пока молод, но я бы советовал и ему готовить почву

Ленин
04.04.2021, 19:25
Ильич, ты Блумбергу доверяешь? Там пишут, что российская экономика восстанавливается после пандемии.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2021-04-01/russian-economy-continues-climb-from-covid-slump-after-lockdown

Что в переводе означает https://www.kommersant.ru/doc/4760077

Про хуторян ничего хорошего пока не пишут у них, селянам надо наскрести по сусекам гроши, чтоб отдать проценты МВФ, а их-то и негде взять. Тут бы маленькая победоносная война не помешала. Хотя....

Так уже скоро
Думаю в мае

Гамлет
04.04.2021, 19:52
Пу ещё год поправит и зашагаете опять мимо меня с криками ааа

Этот прогноз должен был сбыться лет 10 как, но пока вот не сбылся. Ты где-то в пятой сотне сванговавших за реинкарнацию тов. Джугашвили. И как оно сбудется в открытой стране, где нет ограничений на получение информации и передвижении по миру. Тут хуторской политик выдал комплимент темнейшему:

украинский политик отметил, что поистине бесценный вклад в спасение России внес Владимир Путин. Чалый сообщил, что сразу после распада СССР западные стратеги рассчитали, что к 2020 году ядерный щит России устареет и придет в негодность.

Расчет был на то, что Российская Федерация пойдет по пути «интеграции» с Западом, как это делает сейчас Украина, у нее постоянно по либеральным законам будут меняться правительства и из-за этого просто не будет средств и политической воли поддерживать силы стратегического ядерного сдерживания на должном уровне.

«Россия смогла это сделать, и как бы мы ни называли Путина, но с точки зрения интересов российской стратегической безопасности он сделал невозможное», — констатировал эксперт.
Он подчеркнул, что именно благодаря этому Россия в настоящее время входит в высшую геополитическую лигу, играя на равных с США, Китаем и Евросоюзом.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/02/sohraniv-yadernyy-shchit-rossii-putin-sdelal-nevozmozhnoe-ukrainskiy-ekspert

Ленин
04.04.2021, 20:04
Гамлет не оппонент я тебе более, ибо Пу мой герой отныне и вовек!

Гамлет
04.04.2021, 20:59
ибо Пу мой герой отныне и вовек!

А вот Пу критически оценивает роль ВИЛ в российской истории. Типа, агента заслали, он даже приводил в оправдание за отжатие Крыма по аналогии переворот, совершенный Ульяновым сотоварищи. Говорил, антиконституционные перевороты это плохо, надо с этим бороться. А то прям как в 17г., фигня такая же. Хотя, если на месте кровавого януковоща оказался бы лидер с яйцами, а не дрожащий за свои капиталы в западных банках олигарх, то загнал бы майдановских бакланов под шконку. А борзых олигархов раздел до голой задницы и пустил бы по миру.

Proxrista
10.04.2021, 10:15
5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Это есть воля Бога -

4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Об это истине и речь идет в Новом Завете - произошедшей чрез Иисуса Христа - о познании этой истины речь и идет - о переживании - проявлении в жизни каждого человекака.

- И о благодати этой - речь идет в Новом Завете - произошедшей чрез Иисуса Христа -

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

- Все сие и обретается чрез рождение свыше - от воды и Духа Божия -

5
6
7

- Воля Господа Иисуса Христа - для каждого человека ныне на земле.

Proxrista
27.04.2021, 01:57
- Учение одно - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот и начните с разумения - что все крестились в Моисея... - это есть суть прообраз Нового Завета -

1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- Крещение Иоанново - до дня Пятидесятницы - когда Новый Завет вступил в силу, - водное крещение покаяния - во имя свое - человек кается во имя свое - подготавливались пути к Господу - к учению Иисуса Христа - к водному крещению во имя Иисуса Христа - как суть покаяние - но уже во имя Иисуса Христа, так и к крещению Святым Духом - как два события рождения свыше, - о чем Иоанн и говорил -

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(От Матфея 3:11)

Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
(От Луки 3:16)

- Крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - суть водное крещение во имя Иисуса Христа - вхождение человека в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.

- То есть, рождение свыше от воды и Духа - и есть крещение водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - суть крещение во Христа и Христом - чтобы человек в Новом Завете жил уже - во Христе и Христом, - во Христе - как в праведном образе нового человека - возрожденного Иисусом Христом - при воскресении Его славою Отца, а Христом - Духом Христовым в духе человека - при соединении духа человека с Духом Господа -

17

- Крещение огнем - испытание рожденного свыше человека - чтобы в нем укреплялось рождение свыше -

11
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12
Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

5
силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
6
О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,
7
дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Proxrista
24.05.2021, 18:56
- Вы должны уже разуметь - что то, что приводите вы - из Слова Божия Нового Завета - вот как и некоторые делают - приводят Слово Божие Нового Завета - и о вере и о спасении и спасении жизнью Христовой и чрез Жизнь Иисуса Христа, - да много еще чего приводят - как общие положения и постулаты учения Иисуса Христа - обобщающие, -
так все это написано - внимание - в том же Новом Завете - но совместно со Словом Бога - и как все сие достигается - что для этого надо делать и сделать человеку - и указано так же - что ежели этого не сделать - то и ничего и не будет.
Ну, например.
Вы приводите слова и о вере и о спасении и о жизни Иисуса Христа - а Иисус Христос и говорит - тут же - все это ту же - рядом и написано -

3
4
5
6
7

- То есть, вот совместно с тем - что провозглашаете вы из Слова Божия Нового Завета - что все это достижимо в Новом Завете - написано тут же - и как все это достигается - в послушании Богу - и по заповедям Его - во исполнении.
И тут же - написано - что ежели вы не сделаете то - то и то - то - то и не войдете - и даже и не увидите...

- Вы это понимаете?

- То есть, о чем идет речь - в данном случае?

- Да чтобы спастись Жизнью Иисуса Христа - человеку надо вначале обрести Жизнь Иисуса Христа - приняв рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - ибо при этом и происходит - соединение духа человека с Духом Господа - в Духе Господа содержится Жизнь Господа -

17

- А чтобы стать Христовым - человеку и надо вначале принять водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть со Христом и воскреснуть со Христом - и обрести потому все, что принадлежит Иисусу Христу -

3
4
5
6
7

27
28
29

- То есть, все это и написано в Слове Бога Нового Завета - неразрывно со словами - что приводите и вы из Нового Завета.
И Иисус тут же и предупреждает - что без этого - человек не войдет и даже и не увидит...

- То есть, не надо более ничего и придумывать - а надо во всей полноте исполнять Слово Бога - чтобы восхитить обетования Бога в Новом Завете.
Просто при этом с человеком происходят некие преобразования - Христом и во Христе - которые и позволяют далее человеку - и увидеть и войти и исполнить все заповеди Нового Завета.

- Скажите, что тут вам непонятно - вот что тут такого сложного для разумения вашего, - что есть провозглашение - что можно достичь в Новом Завете и тут же идет и научение от Бога - как всего этого достичь - с предупреждением - что если вы это не сделаете - то вы и не войдете и не увидите.
То есть, как в законе есть совокупность заповедей Бога - и наставлений и постановлений - ко исполнению - чтобы спастись человеку законом - при наличии обетований и спасения и наказания, так и в Новом Завете - есть совокупность заповедей и наставлений Бога - ко исполнению в Новом Завете - чтобы достичь и не потерять то, что уже достигнуто в Новом Завете - чрез покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - для очищения Кровью Иисуса Христа от всякого греха.
А Бог заранее - этому и научает человека - еще в законе - на примере жертвоприношений за грехи свои - чтобы человек видел и осознавал все это - и по истине происходящего уже в Новом Завете с ним, - чтобы человек разумел суть и смысл происходящего с ним в Новом Завете - как очищения от греха, - понимал все это - научаясь в прообразе закона - в прообразе по закону.

- Вы должны уже разуметь - что в Новом Завете уже все по настоящему, - не по образу и по вразумлению - что такое хорошо и что такое плохо, а по истине происходящего с человеком - и реального рождения человека от Бога Духом Бога и в Боге.

- Поэтому Иисус сразу и предупредил, что -

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

- То есть, надо не только веровать в Слово Бога - но надо и исполнять Слово Бога Нового Завета - прилагать и со своей стороны некие усилия - помогать в этом Богу - преобразовать человека Христом и во Христе.
То есть, никто не может вместо вас принять ни крещение Святым Духом - попросив крещения Святым Духом у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа, - ни водное крещение во имя Иисуса Христа - исповедав при этом пред Богом обещание доброй совести - при свидетелях церкви Христовой.
Это ваш вопрос - это ваша жизнь должна быть соединена с Жизнью Иисуса Христа, это вы должны стать во Христе семенем Авраамовым - обретая при этом и обрезание плоти Иисуса Христа как завет вечный на теле Его и Его исполнение закона Моисеева -

27
28
29

- Вот.

- А так, как у Бога в Новом Завете все серьезно и по - настоящему, - по истине происходящего с человеком - то Новый Завет имеет и реальные заповеди ко исполнению и реальные и предупреждения.
То есть, изменения человека Христом и во Христе - должны реально и проявляться в жизни его уже - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Поэтому, вот кроме конкретных заповедей - ко исполнению, написано и это предупреждение - что у Бога в Новом Завете все не просто так - а по настоящему -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, это уже предупреждение к христианам - ко Христовым - могущим потому уже жить по духу, - что поступающие так как здесь сказано - читайте внимательно - тоже самое условие - как и при отсутствии рождения свыше - но уже несколько в другой форме - Царствия Божия не наследуют.

- То есть, и это провозглашение Бога в Новом Завете - дано совместно со словами - вами приведенными из Нового Завета о спасении и о спасении Жизнью Иисуса Христа.
Но это все и не просто так, - Бог ведь не может Сам Себе противоречить.

- Потому и дается разъяснение по этому поводу - для принявших уже рождение свыше от воды и Духа Божия - принявших крещение Христом и во Христа -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, вы то живы будете - но если Жизнь Иисуса Христа в вас проявляется при этом - в умерщвлении духом вашим - Духом Христовым в духе вашем - дел плоти. То есть, когда вы перестаете делать дела плоти - благодаря вашем рождению свыше от воды и Духа Божия - крещения Христом и во Христа - крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа.

- То есть, с одной стороны, - это заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению - принятие рождения свыше от воды и Духа Божия, а с другой стороны, - исполнение этих заповедей Бога - и позволяет вам жить по духу и умерщвлять духом дела плоти - умерев при этом телом Христовым - для греха и закона.

- Потому и написано - так категорично и однозначно - о принявших крещение Христом и во Христа -

9
10

- То есть, здесь уже говорится как о реальности жизни по духу человека принявшего крещение Христом и во Христа - суть рождение свыше от воды и Духа, - принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому и написано при этом - тело мертво для греха, - и принявшим крещение Святым Духом - Духом Христовым - Духом Божием - и потому и написано при этом - дух жив для праведности - дух человека имеет сам в себе Дух Христов и потому и Его Жизнь - Которую Дух Христов имеет Сам в Себе, - но и Его Праведность - проявление Его Праведности - как в умерщвлении дел плоти, так и в проявлении Его Праведной Природы чрез дух человека - в поступках, - дух человека жив для праведности - дух человека жив и проявляет праведность - суть закон духа жизни.

- То есть, все это как бы кратко - и перечислено - как все записанное в Новом Завете - наряду с обетованиями Бога - что приводите и вы. Написано и совместно и неразрывно.

- Поэтому и есть и такое наставление в Слове Божием - к принявшим уже рождение свыше от воды и Духа Божия -

3
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- То есть, сам предмет исследования и есть - проявление Христа чрез человека - человек должен сам видеть эти плоды и проявления - как и другие люди так же, - как нечто явное и явственное для человека - вот все перемены с ним - так или иначе - к жизни праведной.

- То есть, все эти наставления Слова Божия Нового Завета - собраны как бы в одно, - в одну логическую смысловую значимость - в одно смысловое проявление - в единое целостное проявления Нового Завета Бога с людьми.
И если вы прочли сие за пять минут - не расстраивайтесь - что вдруг чего еще не поняли о чем речь - за эти пять минут. Это не познается за пять минут - и даже и за год...
Но Это все Слово Божие - написанное в Новом Завете - и как все провозглашения и обетования Бога - и как как условия Бога в Новом Завете - и как истинная реальность Нового Завета в Слове Божием -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, здесь, например, в Этом Слове Божием - наряду со всем остальным - и описана уже эта реальность - произошедшая ранее с некоторыми людьми - о которых Апостол Павел и удостоверяет в благодарении Богу - как уже за свершившийся факт - и не только с самим Апостолом Павлом - как познавшим учение Иисуса Христа Нового Завета, - но и как произошедшее и с другими людьми - научившимися уже чрез Апостола Павла, - Апостол Павел преподавал им учение Иисуса Христа Нового Завета - и с ними уже и произошло все то, что и как и с ним - чему он их и научил.
А вы сейчас и держите в руках все научение Апостолов Христовых по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе.

Proxrista
13.06.2021, 14:08
7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- То есть, Апостол Павел сам и дает ответ - о каком жале идет речь - и тем более - что речь шла о плоти - как жало во плоти. То есть, это одна из основных тем в Новом Завете - о грехе, о плоти, о делах плоти, о законе и о умерщвлении дел плоти греховных духом. Причем - это настолько важно - что Апостол Павел и разъяснял - о делах плоти нечто - что Царствия Божия не наследуют при этом.

- Поэтому и речь шал изначально - что откровения - откровениями - от Бога, - но надо и познавать эти откровения и самому человеку, - ибо откровения и даются для познания - а не для возвышения над другими - когда нет познания - а есть только лишь провозглашение откровений.

- То о чем речь?

- Все Апостолы Христовые - кроме того, что были проповедниками учения Иисуса Христа Нового Завета - были еще и личными свидетелями Иисуса Христа Господа - что то, что они проповедуют учение Иисуса Христа Нового Завета - истинно - и так все и есть, - то есть, Апостолы Христовые и были самыми первыми людьми - познавшими благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа в Новом Завете - чтобы и проповедовать о учении Иисуса Христа - с уверенностью - что так все и есть - но и чтобы и самим спастись Новым Заветом.
То есть, есть и дары от Бога, и служения и предназначения - но есть нечто общее для всех христиан - один и общий знаменатель для всех людей в Новом Завете - независимо ни от чего - это познание самому человеку учения Иисуса Христа Нового Завета - во оставлении грехов и в умерщвлении духом дел плоти.

- То, что у Павла была болезнь глаз - это всем известно, но и все тело Павла было истязаемо ударами плети - специально предназначенной для нанесения увечий человеку - в наказании по закону - неправомерно для Павла, - и что ежели взять любого человека - на месте Павла - и подвергнуть всем этим ударам - то вряд ли тут можно будет обойтись без болезней - как последствий таких экзекуций для человека.

- Но Слово Бога - дает ответ - грех - жало во плоти - которое и действует в искушении человека - давая человеку и некие и сладострастные эмоции и ощущения - используя возможности плоти, - проявляя и некую власть над человеком - над плотью человека - начиная с искушения - когда человек еще сам грех не сделал - но искушение - сделать так - внутри себя и на уровне мыслей своих даже - уже испытывает - поэтому и написано -

13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

- То есть, Апостолы Христовые нам разъясняют и это - как познавшие все это и разумеющие все это - о чем идет речь.

- Вот нечто и искушало Павла - и Павел это знал и разумел - и потому так и пишет о себе - в научении на своем примере - в Послании - для назидания об этом и других людей - ничего не скрывая - как все это происходит - и как он и сам познавал все это - о чем и чему учит и других людей.
То есть, вы можете точно так же представить себе - что раз этого не избежали Апостолы Христовые - вот даже как *уже рожденные свыше и переставшие грешить - делать дела плоти - то точно так же это предстоит и любому другому человеку - в Новом Завете - утвердиться в этой истине - о которой здесь и говорит Павел - что сила Господа совершается в немощи.
Но познавши сие - утвердившись в этом - поняв - как все это действует в нем самом - и как реальность - и как принепременность, - что Апостол Павел утвержденный в этой истине восклицает далее?
Да вот уже что - сравните - как Павел вел себя до того - что трижды молил Господа - и как он стал себя вести - после этого - после этой победы в самом себе силой Господа -

10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен

- Почему он благодушествует - вот в крайне обостренных для себя ситуациях - когда все его чувства уже на пределе - когда он в некой немощи, в обидах, в нуждах, в гонениях?
Да потому что он знает уже - что при всех этих обстоятельствах - он не согрешит - поэтому он и благодушествует - спокоен душой своей - в душе своей - заранее - он силен...

- Ну это - если хотите - чтобы вы поняли о чем идет речь, - посмотрите на поведение Давида - перед смертельным поединком с Голиафом, - как Давид вел себя - в отличие от всех других людей - и воинов тем более, - как Давид воспринял все это - что сказал при этом - и что и как сделал далее - победив Голиафа. Посмотрите на уверенность и спокойствие Давида.
И вы найдете, что прежде чем сразиться с Голиафом - еще не зная заранее всего этого - что его ждет такой поединок - он одерживал победы - и в не менее невероятных и рискованных ситуациях - для любого человека.
То есть, уверенность Давида - основывалась - уже на реальных его победах ранее - в нереальных условиях для других людей.
А битва с Голиафом - была как бы венцом всех его побед ранее - и по значению и значимости, - но и по непредсказуемости и невероятности произошедших далее событий - вот для любого другого человека. Но что и почему исповедовал Давид перед своим броском - уверенно так и однозначно?

- Вот так и Павел - благодушествовал уже после этого испытания - познания, то есть, как действует сила Господа в нем и что все это значит для него, - что уже далее даже благодушествовал заранее, - но представьте себе - что одно дело написать об этом - и совсем другое дело - утверждать все это - уже в прошедшем времени - то есть, Апостол Павел свидетельствует уже обо всем этом - и о своем благодушии и о силе Господа в нем, - то есть, он говорит - на своем примере - что все так и есть.
То есть, если хотите - он не просто тренер - а играющий тренер - сам постигший и познавший то, чему учит других - и чтобы и ему уже люди верили потому - и как обычному человеку - вступившему с Богом в Новый Завет - и познавшему и закон - как Иудей - и учение Иисуса Христа Нового Завета, - и потому и *Павел - это тот человек - который может все это реально сравнить друг с другом - и закон и Новый Завет - и сознательно подтвердить свой верный выбор - и для Иудеев - и в том числе.

- Потому - вы и у Иакова в Послании его можете прочесть - тоже самое - обо всем этом - как познавшего уже силу Господа в нем - в победе над искушениями и в неподчинении греху - во свидетельство -

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, это тоже самое благодушие Апостола Иакова - который даже предупреждает - уже рожденных свыше христиан - вы только представьте себе - с великою радостью принимать то - если вдруг греховные искушения внутри себя - чего в мире надо избегать и опасаться. То есть, Апостол Иаков в свое время - точно так же - как и Апостол Павел - познал все это - испытав некие трудности - и убедившись при этом - что в Новом Завете все так и есть - как учил Иисус Христос.
То есть, речь идет не о том - чтобы греховные искушения искать - а о том, что если кто вдруг подвергнется - то он и должен в терпении духом - ожидать в самом себе - своего неподчинения греху и греховным искушениям - как дел плоти.

- Потому вы и найдете в Новом Завете - слова Апостола Павла - предупреждение Апостола Павла - равно касающиеся и его самого -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И это реальность Нового Завета - и сия реальность равно касалась и самого Павла - когда он все это сам и провозглашает - но как Слово Божие - для научения других.
Но вы же должны понимать - что Павел ни какой не фаталист - и не научает людей - не наследовать Царствие Божие - а, напротив, Апостол Павел научает - наследию Царства Божия - и как этого добиться - что заповедует для этого делать в Новом Завете Господь Иисус Христос - причем - тоже однозначно и принепременно -

3
4
5
6
7

- То есть, в предупреждении этом одновременно содержатся - как ограничения - в невозможности, но так и заповедуются и некие действия - чтобы так не было с человеком, - выход указывается человеку.
Потому и Апостол Павел в другом месте - и разъясняет -

9
10
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13

- То есть, Апостол Павел и говорит - с одной стороны - о делах плоти - что так не получится, - но, с другой стороны, - он разъясняет - а как получится - за счет чего, - что когда человек принимает рождение свыше Христом и во Христе - то одно из проявлений всего этого - и есть уже умерщвление дел плоти - греховных - и как искушений и как проявлений - духом самого человека - соединенным уже с Духом Господа, - ибо сила не грешить - и не подчиняться греху - содержится во Христе - в Духе Христовом - и тогда уже чрез Дух Иисуса Христа - и содержится в духе и самого человека - соединившимся с Духом Господа - при принятии рождения свыше от воды и Духа - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - Духом Божием -

17

Proxrista
19.06.2021, 02:40
1
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:
2
Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3
и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4
Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5
Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6
прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7
Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11
Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12
и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14
ибо много званых, а мало избранных.

- То есть, в Новом Завете об этой одежде речь и идет - о избрании в Нем и Им - а это и есть суть рождение свыше от воды и Духа - и исполнение Нового Завета - духом умерщвляя дела плоти.

- Обратите внимание - некто пришел на брачный пир - но каяться во имя Иисуса Христа - не желает, рождаться свыше не желает - чтобы облечься в одежду брачную, - исполнять заповеди Нового Завета - не желает - и что с ним произошло?

- То есть, речь идет не только о слышании Слова Божия - чтении Слова Божия - но речь идет и о исполнении Слова Божия Нового Завета - и исполнение это и начинается с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - обретения обоих крещений - Христом и во Христа - в принятии крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа, - но речь идет и о исполнении заповедей остальных Нового Завета - ибо одежда эта и есть праведность - проявление праведности - начиная с умерщвления дел плоти духом -

13

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- Благодать воцаряется через праведность к жизни вечной - Иисусом Христом Господом нашим.
То есть, брачная одежда - это есть образ - но образ этот имеет реальные проявления в жизни человека в Новом Завете с Богом.

Proxrista
22.06.2021, 01:56
5

- Вот два ключа - чтобы войти в Царство Божие - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и принятие крещения Святым Духом.

- Не примети - не войдете - дверь в Царство Божие не откроется для вас. Истинно, истинно...

Proxrista
29.06.2021, 01:48
- В том - то все и дело - что креститься - в Библии - это принимать крещение - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что Иисус и назвал - рождение свыше от воды и Духа Божия.
Потому Иисус и говорил - что кто будет веровать - и креститься - то есть, веровать во Христа и принимать суть рождение свыше от воды и Духа - креститься во Христа и Христом - принимать водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - тот спасен будет -

16
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

5
6
7

- А это и есть постулаты - сердцевина - учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле - потому и сказано и написано - так однозначно и так категорично -

9
10
11

- А рождение свыше от воды и Духа - и есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, речь и идет о носителях учения Иисуса Христа - о рождении свыше от воды и Духа - и в том числе - и прежде всего - ибо иначе не войти - Иисус однозначно все это провозгласил - и разъяснил в учении Нового Завета - почему так.

- А отсюда - вера без дел мертва - то есть, одна вера - без дел - без принятия рождения свыше от воды и Духа - не спасает - надо и веровать - и принимать - водное крещение во имя Иисуса Христа - и просить Духа Святого - крещения Святым Духом в Новом Завете - у Бога Отца, - то есть, если человек верует - то должен и дать Богу совершить то, что и позволит человеку войти в Царство Божие - то есть, человек должен принять оба крещения - во Христа и Христом - и таким образом и дать Богу возможность спасти себя - чрез рождение Христом и во Христе - чтобы жить уже далее Христом и во Христе, - то есть, человек должен дать Богу таким образом возможность изменить себя - в Новом Завете - как все это и предопределил Бог - подготовив все для этого - чрез смерть безвинную Сына Своего и воскресение Иисуса Христа Господа славы - умертвившего Собою на кресте ветхого человека живущего в Адаме - в образе Адама, - образ ветхого человека, - и возродившего Собою нового человека - образ нового человека - живущего уже Христом - Жизнью Христа и во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека - нового творения, - потому и написано -

18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

14
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16
а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

- То есть, на этом примере Апостол Иаков и разъясняет - что если у вас есть вера - но эта вера ничего не дает вам и вашему телу - то что пользы в этом вот лично для вас от вашей веры, - разве вера может спасти - без принятия рождения свыше от воды и Духа?

- То есть, - если от противного, - человек вот верует, верует, верует - а как дело доходит до принятия водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - чтобы Бог спас его чрез рождение свыше от воды и Духа - то человек этому противится - не принимает - реально не исполняет свое рождение свыше - со своей стороны что ему надо сделать для этого, - не производит действия эти, - то какая польза ему от этой веры его?
Вот и получается - что вера такая плод живой и не принесла потому - то есть, мертва - без рождения свыше от воды и Духа Божия - для человека, - не возрождает человека Христом и во Христе - по причине упорства самого человека.

- То есть, мы сейчас говорим - вот буквально и конкретно на этом примере - что это тогда все так и есть.

Proxrista
30.06.2021, 03:20
21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26
Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

- Апостол Иаков начинает наставление о законе свободы - законе свободы учения Иисуса Христа Нового Завета - с провозглашения - что надо не только лишь слушать Слово Божие - но и исполнять, ибо кто слушает - тот услышал - например - кто он есть во Христе Иисусе - но не исполнил рождение свыше от воды и Духа Божия - тот и обманывает себя - то есть, он посмотрел на себя в зеркало Слова Божия учения Иисуса Христа - но рождение свыше от воды и Духа не принял - то он отошел от зеркала Слова Божия - и просто забыл об этом - о том, что говорит Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета о человеке живущем Христом и во Христе.
То есть, человек не принял начатки учения Иисуса Христа - рождение свыше от воды и Духа - как начатки преобразования самого человека во Христе и Христом - но лишь прочел - в вере в Слово Божие - кто такие Дети Божии - и все, что он может со всем этим сделать - просто забыть все это - вот прочел - и позабыл, опять - прочел и позабыл...

- А если человек принял рождение свыше от воды и Духа Божия - то он уже забыть не может - по причине - что стал уже таковым - пусть даже хоть еще и младенцем во Христе - но младенцем - реальным уже - как рожденным во Христе и Христом - и потому - когда такой человек смотрит на себя уже - как в зеркале Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - то он не просто позабыл - а познает уже - в самом себе и на самом себе - истину Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - то есть, человек этот тогда уже читает все это в Слове Божием - не о ком - то там вообще - а о себе самом - кто он есть во Христе Иисусе.

- Иисус Христос говорил тоже самое -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- И далее - Апостол Иаков и говорит о тех - кто вникнет - и это вникнет - не просто начнет внимательно читать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - *но и исполнять - то есть, это - вникнуть и начинается с принятия рождения свыше от воды и Духа Божия.
То есть, вот человек покаялся во имя Иисуса Христа - и с верой принимает Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - вот все разъяснения Слова Божия о происходящем в Новом Завете с человеком - по каждой из тем - но, - наступает момент - когда человек начинает различать - не только наставительную часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но и исполнительную часть - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - и именно то, что при этом надо и исполнять человеку - ведь все эти заповеди тоже есть неотъемлемая часть Слова Божия учения Иисуса Христа - то человек и приходит постепенно к тому - что начинает разуметь и это предупреждение и наставление Иисуса Христа в Новом Завете - и разуметь уже - не просто как к пониманию - а уже и что это надо и исполнять - и причем - пренепременно исполнять - ибо это тогда уже - все эти заповеди Господа в Новом Завете - становятся условиями реальности для этого человека - и всего остального написанного в Новом Завете - вот, чтобы и все остальное было реально с человеком - как написано в Слове Божием об этом.
То есть, - вот для того, чтобы и все остальное было с человеком - как написано в Новом Завете - и надо изначально исполнять заповеди Иисуса Христа - просить Святого Духа у Бога Отца и принять рождение свыше от воды и Духа - как однозначное и категоричное условие Нового Завета для него -

5

- То есть, с одной стороны это предупреждение категорично в своей однозначности - и его не обойдешь, но с другой стороны - это же учение Бога - Бог и научает - что надо сделать человеку - чтобы и все остальное написанное в Слове Бога было верно для него.

- То есть, мы говорим - что закон свободы - в который и надо вникнуть человеку - это есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета и когда человек начинает вникать в этот закон свободы - то он и начинает различать - и заповеди ко исполнению - что ему надо делать и сделать в Новом Завете с Богом - с его стороны.

- То в этом смысле - закон свободы - как учение Иисуса Христа Нового Завета - есть нечто обобщающее - и все сразу - но есть ведь и конкретика во всем этом - вот как закон свободы для человека в Новом Завете - и эта конкретика и звучит -

1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- То есть, как и написано - нет никакого осуждения тем - кто во Христе Иисусе живет - не по плоти - а по духу - потому что в нем уже действует закон духа жизни - освобождающем человека от закона греха и смерти - в теле человека.
Это если конкретно не рассматривая - о чем здесь идет речь.
Но, - для того - чтобы человек начал жить по духу и в нем начал действовать закон духа жизни - внимание - человеку и надо для этого принять рождение свыше от воды и Духа Божия.
То есть, сам закон свободы - непосредственно и неразрывно связан - и как следствие и как суть проявление - с жизнью по духу и с законом духа жизни в человеке - во Христе Иисусе.

- То есть, мы опять возвращаемся ко исполнению Слова Божия - изначально - как к принятию рождения свыше от воды и Духа - во исполнении этой заповеди Иисуса Христа - и само это исполнение и связано и с проявлением закона свободы, - как и проявление закона свободы связано с исполнением.