PDA

Просмотр полной версии : Участие русскоязычной части населения Азербайджана в информационной войне против армян

Sazan
01.12.2017, 00:56
Забелин: «Если у России есть право вернуть Крым, то и у Азербайджана есть право вернуть Карабах» (http://ru.apa.az/nagornyj_karabakh/zabelin-esli-u-rossii-est-pravo-vernut-krym-to-i-u-azerbajdzhana-est-pravo-vernut-karabakh-.html)

«Если у России есть право на возвращение исторической земли – Крыма, то и Азербайджан вправе вернуть свою историческую землю – Карабах».

Как сообщает российское бюро АПА, об этом заявил депутат Милли Меджлиса Азербайджана, председатель Русской Общины в Азербайджане Михаил Забелин во время проходящей в Санкт-Петербурге международной конференции на тему «Россия-Азербайджан: межконфессиональный диалог и исламская солидарность в интересах мира, безопасности и сотрудничества».

«Сегодня здесь говорилось о возвращении Крыма. Было отмечено, что Россия вернула свою историческую землю. Если у России есть право на возвращение исторической земли – Крыма, то и Азербайджан вправе вернуть свою исконно историческую землю – Нагорный Карабах, находящийся под армянской оккупацией. У нас тоже есть такое право», - сказал председатель Русской Общины в Азербайджане.

М.Забелин отметил, что во время карабахской войны сражались представители всех народов и религиозных конфессий Азербайджана.

Sazan
01.12.2017, 01:12
Открыть тему побудила эта статья...

В России армяне пользуясь безнаказанностью и большим влиянием на тв и медиа завладели умами значительной части россиян.

У нас в Азербайджане прекрасная грамотная русскоязычная аудитория. Более того, она принимала деятельное участие в ПКВ, проливала кровь, среди них есть Герои Азербайджана.

Вопрос к студии. Почему наши представители русскоговорящего населения (неазербайджанцы) не представлены на российском телевидении в качестве политологов, политиков, участников? Если они там будут, то скорее россияне им поверят, чем каким-то геворкам, каринэ и прочей шушаре, пудрящей мозги россиянам?
Это же огромный незадействованный ресурс.

нет
01.12.2017, 01:23
Отвечаю - армяне могут во имя одной важной цели объединяться, забыв внутренние распри.
Азербайджанцы-полная противоположность.

Sazan
01.12.2017, 01:39
Отвечаю - армяне могут во имя одной важной цели объединяться, забыв внутренние распри.
Азербайджанцы-полная противоположность.

Мне кажется проблема в том, что азербайджанцы (народ) "приватизировали" карабахскую проблему.
У нас есть политологи генерал Васяк, Синицын и тд. Их реально много. Они грамотные, могут правильно излагать и доносить до аудитории свои мысли. Помимо этого, есть молодежь. Ведь как ни крути, они Азербайджанцы, представители нашей нации. Выступая на российской, украинской, либо белорусской площадке симпатия аудитории будет скорее на их стороне, чем на противной. Это ресурс, который по большому счету отсутствует у армян.

Sazan
01.12.2017, 01:42
В качестве примера наши израильтяне.

Володя
01.12.2017, 12:57
Мне кажется проблема в том, что азербайджанцы (народ) "приватизировали" карабахскую проблему.
У нас есть политологи генерал Васяк, Синицын и тд. Их реально много. Они грамотные, могут правильно излагать и доносить до аудитории свои мысли. Помимо этого, есть молодежь. Ведь как ни крути, они Азербайджанцы, представители нашей нации. Выступая на российской, украинской, либо белорусской площадке симпатия аудитории будет скорее на их стороне, чем на противной. Это ресурс, который по большому счету отсутствует у армян.

В качестве примера наши израильтяне.

Я советую тебе, для начала, провести опрос среди ваши израильтян - готовы ли они "правильно излагать и доносить до аудитории" вашу позицию? Вся ваша беда в том, что вы всегда надеетесь на других. Надеетесь на то, что всю грязную работу за вас будут выполнять другие. Именно этим вы и отличаетесь от армян, потому что никак не можете понять, что невозможно выполнить какую-либо работу не испачкав руки.

Sazan
01.12.2017, 20:34
Я советую тебе, для начала, провести опрос среди ваши израильтян - готовы ли они "правильно излагать и доносить до аудитории" вашу позицию? Вся ваша беда в том, что вы всегда надеетесь на других. Надеетесь на то, что всю грязную работу за вас будут выполнять другие. Именно этим вы и отличаетесь от армян, потому что никак не можете понять, что невозможно выполнить какую-либо работу не испачкав руки.

Не свисти Беник!
У вас есть всего одна Варужанян Римма - "еврейка", так вы не знаете в каую дырку ее засунуть.

Володя
01.12.2017, 21:56
Не свисти Беник!
У вас есть всего одна Варужанян Римма - "еврейка", так вы не знаете в каую дырку ее засунуть.У нас много чего есть. Например, у нас есть целая община в Израиле (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_%D0%98 %D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5). Более того, пятая часть старого Иерусалима принадлежит армянам (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%B4_(%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81% D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC)). Но мы надеемся не на евреев, а только на себя. Так что ты не на тот народ делаешь ставку, для донесения вашей позиции. Попробуй сделать ставку на Занзибар или Эфиопию, может что и получится.

Dismiss
01.12.2017, 23:49
Открыть тему побудила эта статья...

В России армяне пользуясь безнаказанностью и большим влиянием на тв и медиа завладели умами значительной части россиян.

У нас в Азербайджане прекрасная грамотная русскоязычная аудитория. Более того, она принимала деятельное участие в ПКВ, проливала кровь, среди них есть Герои Азербайджана.

Вопрос к студии. Почему наши представители русскоговорящего населения (неазербайджанцы) не представлены на российском телевидении в качестве политологов, политиков, участников? Если они там будут, то скорее россияне им поверят, чем каким-то геворкам, каринэ и прочей шушаре, пудрящей мозги россиянам?
Это же огромный незадействованный ресурс.
Геворгам, Карине и прочей шушере россияне верят значительно больше, чем нам, потому что армяне лучше интегрированы в российское пространство и они пользуются большим доверием, чем азербайджанцы. Кроме того, геворги и каринэ живут в России и являются частыми гостями на ТВ, а те, кого изредка приглашают на ТВ, в основном в Азербайджане, они не учитывают российских реалий, не поднаторели в дискуссиях и их легко уложить на лопатки прожженным участникам передач.

Были от нас пару политологов - один поддержал аудиторию в антиукраинской вакханалии, попросту говоря, слизоблюдничал, другой представлял Турцию, не очень хорошо говорил по-русски и имел бледный вид, когда нужно было отражать атаки на Азербайджан.

И, наконец, быть хорошим и грамотным политологом не означает уметь участвовать в дискуссиях, где слышат не тех, кто говорит умно, а тех, кто способен выдержать натиск вечно орущих и перебивающих друг друга людей, перекрикивать их и доносить свою мысль, несмотря ни на какие препятствия, которые чинят все, начиная от ведущих и заканчивая гостями студии.

Российские ток-шоу - это жалкое зрелище, в котором голос правды тонет в потоке лжи.

V Baku
02.12.2017, 00:41
Геворгам, Карине и прочей шушере россияне верят значительно больше, чем нам, потому что армяне лучше интегрированы в российское пространство и они пользуются большим доверием, чем азербайджанцы. Кроме того, геворги и каринэ живут в России и являются частыми гостями на ТВ, а те, кого изредка приглашают на ТВ, в основном в Азербайджане, они не учитывают российских реалий, не поднаторели в дискуссиях и их легко уложить на лопатки прожженным участникам передач.

Были от нас пару политологов - один поддержал аудиторию в антиукраинской вакханалии, попросту говоря, слизоблюдничал, другой представлял Турцию, не очень хорошо говорил по-русски и имел бледный вид, когда нужно было отражать атаки на Азербайджан.

И, наконец, быть хорошим и грамотным политологом не означает уметь участвовать в дискуссиях, где слышат не тех, кто говорит умно, а тех, кто способен выдержать натиск вечно орущих и перебивающих друг друга людей, перекрикивать их и доносить свою мысль, несмотря ни на какие препятствия, которые чинят все, начиная от ведущих и заканчивая гостями студии.

Российские ток-шоу - это жалкое зрелище, в котором голос правды тонет в потоке лжи.

Не только.
Конфессиональность и наша близость с Турцией тоже корежит великороссов.
И...как мне не хочется это высказывать, но скажу- небритые физиономии на базаре не вентилируют озоном.
Сорри.

нет
02.12.2017, 00:41

Да,потенциал у вас большом, а кули толку?
Вы не смогли даже за послевоенные годы использовать такую могучую силу, как ваши соплеменники в Иране.
Надо было работать за кардоном,доносить свою боль и историческую правду.
Работать, как говорит Володя, правда он по армянски очень предлагает-испачкать руки.
Но это их специфика,вы могли бы не пачкать руки-правда на вашеи стороне.

Г.К.
02.12.2017, 01:09

И не только политические ток-шоу, полный шлак-российское телевидение, одни разговоры-о разводе Джигарханяна и генетические экспертизы, во что превратился некогда любимый мой Гордон? Что за метаморфоза с ним произошла?
Я с огромным удовольствием смотрела его авторскую программу "Гордон Кихот",так же как "Антропологию"с Дибровым, "Матадор"с Эрнстом и "Школу злословия"с Толстой и Смирновой.

Dismiss
02.12.2017, 01:22
Работать, как говорит Володя, правда он по армянски очень предлагает-испачкать руки.
Очень точно Володя высказался. Для армян работа без пачкания рук невозможна. Практически синонимы.

Dismiss
02.12.2017, 01:25
И не только политические ток-шоу,полный шлак-российское телевидение, одни разгововоры-о разводе Джигарханяна и генетические экспертизы,во что превратился некогда любимый мой Гордон?Что за метамарфоза с ним произошла?
Я с огромным удовольствиемсмотрела его авторскую программу "Гордон Кихот",так же как "Антропологию"с Дибровым,"Матадор"с Эрнстом и "Школу злословия"с Толстой и Смирновой
А сейчас шлак пополнился еще более феерическим шлаком в виде "Бабьего бунта", где 4 кудахтающие квочки истерят без перерыва и буквально насилуют мужчин, имевших глупость прийти на передачу в качестве гостей.

Dismiss
02.12.2017, 01:29
Не только.
Конфессиональность и наша близость с Турцией тоже корежит великороссов.Не, ну это даже не обсуждается. Конфессиональность, кстати, еще одна причина слабой интеграции азербайджанцев в российское общество, несмотря на огромное количество мусульман в России.

Г.К.
02.12.2017, 01:43
А сейчас шлак пополнился еще более феерическим шлаком в виде "Бабьего бунта", где 4 кудахтающие квочки истерят без перерыва и буквально насилуют мужчин, имевших глупость прийти на передачу в качестве гостей.
Не смотрю ,нервничаю,когда эту пошлость и быдлость показыают, несколько смотрибельных программ осталось на 1 канале-Познер,"Голос","Вечерний Ургант",мой любимый"Прожектор ПерисХилтон"-тоже закрыли,оказыаается у программы были низкие рейтинги)

V Baku
02.12.2017, 01:51
Не, ну это даже не обсуждается. Конфессиональность, кстати, еще одна причина слабой интеграции азербайджанцев в российское общество, несмотря на огромное количество мусульман в России.

Кроме того, мне все больше кажется, что наше общество удаляясь все далее от северного, игнорируя ихнее ВСЕ, просто забило на Армению со столицей в Москве.
Прально или нет?
Не знаю.
Но хотелось бы.

нет
02.12.2017, 01:52
Не, ну это даже не обсуждается. Конфессиональность, кстати, еще одна причина слабой интеграции азербайджанцев в российское общество, несмотря на огромное количество мусульман в России.

Главная причина это -вы сами

Г.К.
02.12.2017, 02:17
Очень точно Володя высказался. Для армян работа без пачкания рук невозможна. Практически синонимы.
Как не вспомнить добрым словом старика Фрейда?)

бом-бош-баш
02.12.2017, 11:14

:crazy::crazy: Какой кошмар, какой кошмар.... А, может, наоборот? Истерят буквально и насилуют без перерыва?:lol:

Sazan
02.12.2017, 23:17

Армяне все равно остаются чернож-ми. Думаю, мы проигрываем потому, что не противопоставляем им наше преимущество, а именно представителей славян.
Представьте, Дисмисс ханум, если будет наш русский азербайджанец, который "способен выдержать натиск вечно орущих и перебивающих друг друга людей, перекрикивать их и доносить свою мысль, несмотря ни на какие препятствия, которые чинят все, начиная от ведущих и заканчивая гостями студии", это уже будет о чем то говорить.
Да, согласен с Вами, эти передачи - жалкое зрелище, но тем не менее, там присутсвует в той или иной мере российская политическая элита, на которую есть возможность как то повлиять, поменять их мировозрение.

Sazan
02.12.2017, 23:26
Не только.
Конфессиональность и наша близость с Турцией тоже корежит великороссов.
И...как мне не хочется это высказывать, но скажу- небритые физиономии на базаре не вентилируют озоном.
Сорри.

В 88-м если не ошибаюсь, был у друга детства в Москве. Один из его тамошних друзей пригласил нас к себе. Разговор зашел о Карабахе. Я, как можно убедительнее, старался донести нашу правду. И, честно говоря, на мой взгляд, у меня это получилось. А закончилось все тем, что мне заявили: хоть ты и прав, но мы все равно за армян. Как так может быть? Потому что они так же как и мы христиане. Вот так вот...

Sazan
02.12.2017, 23:28
У нас много чего есть. Например, у нас есть целая община в Израиле (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%B5_%D0%B2_%D0%98 %D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B5). Более того, пятая часть старого Иерусалима принадлежит армянам (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE% D1%80%D0%BE%D0%B4_(%D0%98%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%81% D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC)). Но мы надеемся не на евреев, а только на себя. Так что ты не на тот народ делаешь ставку, для донесения вашей позиции. Попробуй сделать ставку на Занзибар или Эфиопию, может что и получится.

А ты чего так встрепенулся? Испугался?

Sazan
02.12.2017, 23:34
Да,потенциал у вас большом, а кули толку?
Вы не смогли даже за послевоенные годы использовать такую могучую силу, как ваши соплеменники в Иране.
Надо было работать за кардоном,доносить свою боль и историческую правду.
Но это их специфика,вы могли бы не пачкать руки-правда на вашеи стороне.

Уважаемый, в Иране азербайджанцы не влияют на государственную политику. Плюс самосознание на низком уровне на тот момент. Это сейчас ситуация стала меняться, там школы на родном языке, пресса...а тогда они даже не понимали об чем вообще речь.

Sazan
02.12.2017, 23:38
Не смотрю ,нервничаю,когда эту пошлость и быдлость показыают, несколько смотрибельных программ осталось на 1 канале-Познер,"Голос","Вечерний Ургант",мой любимый"Прожектор ПерисХилтон"-тоже закрыли,оказыаается у программы были низкие рейтинги)

Там только один канал СТС, кажется. Там хороший сериал Кухня, отель Элеон :)

Sazan
03.12.2017, 00:07
Ценность каждого государства это прежде всего его человеческий потенциал.
Азербайджан многонациональное государство. Проблема Карабаха - не проблема одного народа, это проблема всего государства, всей нации. Думается, надо использовать по максимуму все отчего можно извлечь пользу. Представители всех народов нашей страны такие же патриоты своей страны как и азербайджанцы. Надо только использовать этот потенциал. Как ни крути, нас всех объединяет Азербайджан и интересы Азербайджана должны ставиться во главу угла.

Преимущество наших русских перед армянами в случае участия на роств - это их принадлежность к русскому этносу.
Что касается самого участия, обычно там на всех передачах обсуждается одна и та же тема, а участники ходят из одной студии в другую в течении одного дня. То есть это командировка на один-два дня с проживанием в самом центре Москвы :)

Dismiss
03.12.2017, 13:42
В 88-м если не ошибаюсь, был у друга детства в Москве. Один из его тамошних друзей пригласил нас к себе. Разговор зашел о Карабахе. Я, как можно убедительнее, старался донести нашу правду. И, честно говоря, на мой взгляд, у меня это получилось. А закончилось все тем, что мне заявили: хоть ты и прав, но мы все равно за армян. Как так может быть? Потому что они так же как и мы христиане. Вот так вот...Как мне это знакомо!
Можно расшибить лоб, пытаясь донести свою позицию, но результат, как правило, один: правда на вашей стороне, но армяне наши союзники, поэтому мы по-любому поддержим их.

Но однажды в Питере был забавный случай - я выступала в Музее этнографии, речь шла о том, что армяне подняли скандал из-за того, что у ковра, который раньше указывался как армянский, поменяли аннотацию и указали его как азербайджанский. Сделано это было после изучения сотрудниками научной литературы, и в первую очередь, основываясь на анализе академика Императорской Академии наук, известного ученого, востоковеда, кавказоведа и этнографа Н. Марра.

Армяне подняли страшный вой, зафлудили всю Книгу жалоб, короче, не могли смириться с тем, что самый лучший экспонат ковровой коллекции был указан как азербайджанский.
В процессе обсуждения этого вопроса разговор незаметно перешел на карабахскую тему, мне задали кучу вопросов, я постаралась быть максимально объективной, понимая, что иначе все, что я скажу, будет воспринято как предвзятое мнение, и, как оказалось, смогла до кое-кого достучаться.
На следующий день одна из сотрудниц, миловидная женщина, сказала, что, забирая свои сапоги обратно из мастерской, где сапожник был армянин (как это часто бывает), она высказала ему все, что думает по поводу того, что армяне оккупировали Азербайджан, забрали у него территорию и развязали карабахскую войну.)
Все это она говорила с улыбкой, с юмором, но мне понравился сам факт того, что она проявила солидарность с азербайджанцами в этом вопросе).

Другая, известный этнограф, обошедший весь Кавказ вдоль и поперек и изучивший досконально этнографию региона, сказала по завершении экспедиции после того, как армяне усиленно внушали ей, что все, что она встречала на территории Кавказа, принадлежит армянам: "Армяне, ну, вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! азербайджанцам и грузинам оставьте!!!")))))

Гамлет
03.12.2017, 16:08
Можно расшибить лоб, пытаясь донести свою позицию, но результат, как правило, один: правда на вашей стороне, но армяне наши союзники, поэтому мы по-любому поддержим их.

Я бы сказал, здесь вопрос исторической памяти. Если говорить о правах Азербайджана иметь территорию Карабаха под своей юрисдикцией, то все понимают неоспоримость таких притязаний. А если углубиться в 1000-летнюю предисторию конфликта, то доводы азербайджанской стороны воспринимаются российским обществом неоднозначно.

1. В массовом понимании, тюркоговорящее население пришло в Закавказье в 11в вместе с Сельджукской империей и, по мнению одной стороны, армян там не было. Но даже если их не было, то приход сельджуков на Кавказ ассоциируется с монгольским нашествием на Русь примерно того же периода. А коль скоро так, то чего ради сочувствовать захватчикам. Давайте еще гуннам посочувствуем.

2. Говорят, что армяне в 19в после ряда войн РИ с ОИ мигрировали на Кавказ под крыло дружественной империи, где и вытеснили тюркские народы. Но история знает примеры вытеснения (и даже выпиливания) терских казаков с территории их постоянного проживания горцами на Кавказе в 20-х годах пр. столетия . Вопрос возврата туда русскоговорящего населения никогда не поднимался, как, впрочем, и в Чечню. Да и демографическое давление Кавказа на российскую территорию в настоящее время ощущается. Почему тогда россияне должны непременно сочувствовать азербайджанцам, попавшим в жернова межэтнического конфликта в Карабахе.

3. Азербайджан старается политически и культурно дистанцироваться от РФ, при этом, азербайджанцы идентифицируют себя с турками. А Турция это исторический враг России, которая лишь волею обстоятельств не стала союзником немцев во 2МВ. Не смотря на активное экономическое сотрудничество, и турки на подсознательном уровне воспринимают Россию как экзистенциального врага.

4. Правильно указали на конфессиональный фактор. Мусульмане активно мигрируют в лучшие страны, а в силу радикализации ислама, ведут себя они по месту прибытия не редко вызывающе. Под воздействием таких новостей складывается мнение, что носители самой мирной религии, приезжая к неверным, сидят на всем готовом, устанавливают свои порядки, взрывают обывателей и давят их грузовиками. Правда, это всего лишь отморозки, как нас уверяют, но в глубине души закрадывается подозрение, что это ползучая война.

Поэтому получается, что войны в Карабахе никто не желает, но для поддержания формально потерпевшей стороны нет предпосылок. Может задаться вопросом почему в Европе Азербайджан не поддерживают в 30-летнем конфликте?

Sazan
03.12.2017, 21:47
Как мне это знакомо!

Но однажды в Питере был забавный случай - я выступала в Музее этнографии, речь шла о том, что армяне подняли скандал из-за того, что у ковра, который раньше указывался как армянский, поменяли аннотацию и указали его как азербайджанский. Сделано это было после изучения сотрудниками научной литературы, и в первую очередь, основываясь на анализе академика Императорской Академии наук, известного ученого, востоковеда, кавказоведа и этнографа Н. Марра.

Армяне подняли страшный вой, зафлудили всю Книгу жалоб, короче, не могли смириться с тем, что самый лучший экспонат ковровой коллекции был указан как азербайджанский.
В процессе обсуждения этого вопроса разговор незаметно перешел на карабахскую тему, мне задали кучу вопросов, я постаралась быть максимально объективной, понимая, что иначе все, что я скажу, будет воспринято как предвзятое мнение, и, как оказалось, смогла до кое-кого достучаться.
На следующий день одна из сотрудниц, миловидная женщина, сказала, что, забирая свои сапоги обратно из мастерской, где сапожник был армянин (как это часто бывает), она высказала ему все, что думает по поводу того, что армяне оккупировали Азербайджан, забрали у него территорию и развязали карабахскую войну.)
Все это она говорила с улыбкой, с юмором, но мне понравился сам факт того, что она проявила солидарность с азербайджанцами в этом вопросе).

Другая, известный этнограф, обошедший весь Кавказ вдоль и поперек и изучивший досконально этнографию региона, сказала по завершении экспедиции после того, как армяне усиленно внушали ей, что все, что она встречала на территории Кавказа, принадлежит армянам: "Армяне, ну, вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! азербайджанцам и грузинам оставьте!!!")))))

Разница наших случаев в том, что Вы общались с людьми высокой культуры, а я больше с технарями, правда это был цвет советского авиастроения, но тем не менее...

Bilmirem, berkede siz haxlisiz...

V Baku
03.12.2017, 22:10
Я бы сказал, здесь вопрос исторической памяти. Если говорить о правах Азербайджана иметь территорию Карабаха под своей юрисдикцией, то все понимают неоспоримость таких притязаний. А если углубиться в 1000-летнюю предисторию конфликта, то доводы азербайджанской стороны воспринимаются российским обществом неоднозначно.

1. В массовом понимании, тюркоговорящее население пришло в Закавказье в 11в вместе с Сельджукской империей и, по мнению одной стороны, армян там не было. Но даже если их не было, то приход сельджуков на Кавказ ассоциируется с монгольским нашествием на Русь примерно того же периода. А коль скоро так, то чего ради сочувствовать захватчикам. Давайте еще гуннам посочувствуем.

2. Говорят, что армяне в 19в после ряда войн РИ с ОИ мигрировали на Кавказ под крыло дружественной империи, где и вытеснили тюркские народы. Но история знает примеры вытеснения (и даже выпиливания) терских казаков с территории их постоянного проживания горцами на Кавказе в 20-х годах пр. столетия . Вопрос возврата туда русскоговорящего населения никогда не поднимался, как, впрочем, и в Чечню. Да и демографическое давление Кавказа на российскую территорию в настоящее время ощущается. Почему тогда россияне должны непременно сочувствовать азербайджанцам, попавшим в жернова межэтнического конфликта в Карабахе.

3. Азербайджан старается политически и культурно дистанцироваться от РФ, при этом, азербайджанцы идентифицируют себя с турками. А Турция это исторический враг России, которая лишь волею обстоятельств не стала союзником немцев во 2МВ. Не смотря на активное экономическое сотрудничество, и турки на подсознательном уровне воспринимают Россию как экзистенциального врага.

4. Правильно указали на конфессиональный фактор. Мусульмане активно мигрируют в лучшие страны, а в силу радикализации ислама, ведут себя они по месту прибытия не редко вызывающе. Под воздействием таких новостей складывается мнение, что носители самой мирной религии, приезжая к неверным, сидят на всем готовом, устанавливают свои порядки, взрывают обывателей и давят их грузовиками. Правда, это всего лишь отморозки, как нас уверяют, но в глубине души закрадывается подозрение, что это ползучая война.

Поэтому получается, что войны в Карабахе никто не желает, но для поддержания формально потерпевшей стороны нет предпосылок. Может задаться вопросом почему в Европе Азербайджан не поддерживают в 30-летнем конфликте?
Хм. Ну что ж.
Бог с этой Европой. Европа подождет.
Коснемся другого.
А именно. Что сейчас есть это уже есть. Симпашки на армянской стороне при "исторической правде" это круто.
Это именно то, о чем я говорил многие годы. Ведь именно ЭТО и обусловило всю цепь трагических событий в конфликте.
И заставляет морщится от "зубной боли" при слове "равнство, братство и что-то там еще" при развитом социализме. Да и не при недоразвитом тоже.
Понравилась статья Зульфигарова.
Уходим. Потихоньку.
И....
Не сдаемся.
И все равно победа будет за нами.
Хоть лет через сто.
Держу пари.
Спорим?

V Baku
03.12.2017, 22:16
Разница наших случаев в том, что Вы общались с людьми высокой культуры, а я больше с технарями, правда это был цвет советского авиастроения, но тем не менее...

Bilmirem, berkede siz haxlisiz...
У меня не получалось.
Ни при технорях. Ни при прочих "высших".
Вроде бы и....
Да нет.
Вот ведь что ....животворящий делает.
Постарался без богохульства.
Махнул рукой. Давно.
И на тех.
И на этих.
Верю в "товарища маузера".
Как говорил еще Колерову-"Вот когда окружающие чуток зажмурятся," тогда и...

Sazan
03.12.2017, 22:34

Наши русские всегда больше тяготели к азербайджанцам, чем к армянам. Более того, за глаза иногда даже ругали их. Для меня это всегда было странным, а дело по моему в том, что они просто их лучше понимали.

Прав В Баку. Дело в конфессии и базаре. Ну и армяне в свое время подсуетились.
Да, наш народ тяготеет к Турции в силу многих причин, но и у России в Азербайджане есть свой вес, там миллион азербайджанцев, рынок сбыта, общая граница и тд.

Что касается Европы, для них мы новая неизведанная территория, мусульманская. В принципе, то же и с Грузией, но в случае с грузинами есть понимание на конфессиональном (читай культурном) уровне плюс "западная ориентация".

Sazan
03.12.2017, 22:44
У меня не получалось.
Ни при технорях. Ни при прочих "высших".
Вроде бы и....
Да нет.
Вот ведь что ....животворящий делает.
Постарался без богохульства.
Махнул рукой. Давно.
И на тех.
И на этих.
Верю в "товарища маузера".
Как говорил еще Колерову-"Вот когда окружающие чуток зажмурятся," тогда и...

Так дело в том, что всегда кто то из сильных будет на их стороне и нам нечего будет противопоставить. Ну как в апрельскую войну.
Может им по новому долбить кто друг а кто враг?

ПС. Можно ссылку на статью Зульфигарова?

Гамлет
03.12.2017, 22:51
Да, наш народ тяготеет к Турции в силу многих причин, но и у России в Азербайджане есть свой вес, там миллион азербайджанцев, рынок сбыта, общая граница и тд.

Российская политология учитывает антироссийский тренд в политике постсоветских государств, в т.ч. и в Армении. В идеологии на гос. уровне преобладает позиция об отказе от общего исторического прошлого с РФ, культивируется скорее враждебное отношение к метрополии особенно в свете последних украинских событий. Даже в Белоруссии сочиняют мифологию об участии белорусов в польских антироссийских восстаниях, хоть это чистый вымысел. При этом подконтрольные российские СМИ об этом особо стараются не упоминать. Вроде как у нас в ближнем зарубежье есть друзья.

Официальный Баку своей риторикой в пророссийскую сторону точно не отличается, поэтому на победу в информационной войне на НК фронте здесь не стоит рассчитывать. А кремлевские руководствуются не симпашками, а политическим расчетом.

V Baku
03.12.2017, 22:51
Так дело в том, что всегда кто то из сильных будет на их стороне и нам нечего будет противопоставить. Ну как в апрельскую войну.
Может им по новому долбить кто друг а кто враг?

ПС. Можно ссылку на статью Зульфигарова?

Ссылку не знаю. Сегодня читал. Найти не трудно.
Сильные конечно будут. И всегда были. И на их стороне тоже будут.
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.
А в апреле.
Апрель имеет многое.
И не только подснежники.
Не хочу про это.
Какое-то жужжание в голове.
От циничного хамства про историческую симпатию.
А сегодня еще прошла печальная новость.
Не стало Татьяны Чаладзе.
Большого нашего друга.
Друга Азербайджана.
Уходите.
Что-то вы часто уходите....
Печально.

Sazan
03.12.2017, 23:12
Российская политология учитывает антироссийский тренд в политике постсоветских государств, в т.ч. и в Армении. В идеологии на гос. уровне преобладает позиция об отказе от общего исторического прошлого с РФ, культивируется скорее враждебное отношение к метрополии особенно в свете последних украинских событий. Даже в Белоруссии сочиняют мифологию об участии белорусов в польских антироссийских восстаниях, хоть это чистый вымысел. При этом подконтрольные российские СМИ об этом особо стараются не упоминать. Вроде как у нас в ближнем зарубежье есть друзья.

Официальный Баку своей риторикой в пророссийскую сторону точно не отличается, поэтому на победу в информационной войне на НК фронте здесь не стоит рассчитывать. А кремлевские руководствуются не симпашками, а политическим расчетом.

Гамлет, давай так. Мы все граждане Азербайджана и должны исходить из интересов нашего государства.
В данном случае, отношение России к Украине (оккупация Крыма и Донбасса), отторжение Абхазии и ЮО от Грузии, Приднестровье в Молдове не соответствует внешней политике Азербайджана. Имея НК мы должны поддержать Россию?

Вообще политика РФ это отдельная история: искать и находить врага там где его нет. Все время задаюсь вопросом зачем это ей? Оно это надо было?

Что касается Белоруссии, ну да было, когда то в 18 веке восстание, но Батька то все время говорит о верности. А еще было восстание Пугачева с Салаватом Юлаевым. Давай теперь башкир гнобить, татар, чеченцев, чукчей итд. и тп.

Sazan
03.12.2017, 23:16
Ссылку не знаю. Сегодня читал. Найти не трудно.
Сильные конечно будут. И всегда были. И на их стороне тоже будут.
МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СИЛЬНЫМИ.
А в апреле.
Апрель имеет многое.
И не только подснежники.
Не хочу про это.
Какое-то жужжание в голове.
От циничного хамства про историческую симпатию.
А сегодня еще прошла печальная новость.
Большого нашего друга.
Друга Азербайджана.
Уходите.
Печально.

Обана... плохая новость...замечательная была женщина...

Аллах ряхмят елясин...

Dismiss
03.12.2017, 23:25
Большого нашего друга.
Друга Азербайджана.
Уходите.
Печально.
Очень печально. На нашем форуме Татьяна писала под ником sveiks.

Она умерла после операции по удалению осколков, оставшихся от ранений, полученных ею в карабахской войне.(
У нее осталась одна дочь, а родственников в Азербайджане у нее не было. Отец дочери погиб в карабахской войне.

Allah rəhmət eləsin.

Гамлет
03.12.2017, 23:33
А еще было восстание Пугачева с Салаватом Юлаевым.
Восстание с Пугачевым идет в зачет башкирам ибо восставали против режима вместе с казаками. Но это было их последнее восстание, а до этого были мятежи каждые 20 лет.

Здесь вопрос не в отношении к локальным конфликтам последних десятилетий, в которых замешана РФ, а к своему историческому прошлому в составе РИ, СССР. А оно негативное в принципе. Там нем ни одного светлого пятна, хотя, большинство выдающихся азербайджанцев вышли из сов. периода. Экономическими успехами новые гос-ва похвастаться не могут, зависят от РФ, но антироссийскую тему трут. А русскоговорящие вряд ли будут заметно участвовать в пропагандисткой компании, даже при том, что предпочитают иметь дела с азербайджанцами, чем с армянами.

Володя
03.12.2017, 23:51
Другая, известный этнограф, обошедший весь Кавказ вдоль и поперек и изучивший досконально этнографию региона, сказала по завершении экспедиции после того, как армяне усиленно внушали ей, что все, что она встречала на территории Кавказа, принадлежит армянам: "Армяне, ну, вы ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! азербайджанцам и грузинам оставьте!!!")))))А разве мы не оставили:

Что оставили армяне в Баку (https://youtu.be/UWnF-RDsjlY)

Армянские сооружения Тифлиса (http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/istor/239859.html)

Если этого мало, то достаточно обратиться с официальной просьбой к нашему правительству.

Dismiss
04.12.2017, 00:45
А разве мы не оставили:

Что оставили армяне в Баку

Армянские сооружения ТифлисаОпять заезженные пропагандистские штучки. Вы ничего не оставили - просто не смогли унести чужое.

Sazan
04.12.2017, 05:31
А разве мы не оставили:

Что оставили армяне в Баку (https://youtu.be/UWnF-RDsjlY)

Армянские сооружения Тифлиса (http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/istor/239859.html)

Если этого мало, то достаточно обратиться с официальной просьбой к нашему правительству.

Ты лучше скажи что стало с тем что мы оставили в Иревани?

Володя
04.12.2017, 10:30
Ты лучше скажи что стало с тем что мы оставили в Иревани?Кого ты имеешь в виду, когда говоришь "мы". Персов?

Sazan
04.12.2017, 18:27
Кого ты имеешь в виду, когда говоришь "мы". Персов?

Ты же у нас самый самый среди верующих в Единого. И как самый самый ответ будешь держать ни в этой так в той жизни.

А теперь пшол вон, щенок!

нет
04.12.2017, 23:43
Местные, видимо не в состоянии объяснить Вове, что-да персы это мы, и рассказать Вове, что лет 500, как минимум, Ираном правили тюрки.
Учитываюя , что тюрками в Иране, в основной своей массе были предки сегодняшних азербайджанцев, то логично заключить, что азербайджанцы тогда и рулили.
А кипиш с Грибоедовым случился из-за армянского евнуха и двух армянских наложниц из гарема тюрка Аббаса))

нет
04.12.2017, 23:49
Местная публика, видимо не в состоянии объяснить Вове, что-да персы это мы, и рассказать Вове, что лет 500, как минимум, Ираном правили тюрки.
Учитываюя , что тюрками в Иране, в основной своей массе были предки сегодняшних азербайджанцев, то логично заключить, что азербайджанцы тогда и рулили.
А кипиш с Грибоедовым случился из-за армянского евнуха и двух армянских наложниц из гарема Аббаса))

бом-бош-баш
05.12.2017, 00:07
Местная публика, видимо не в состоянии объяснить Вове, что-да персы это мы, и рассказать Вове, что лет 500, как минимум, Ираном правили тюрки.
то логично заключить, что азербайджанцы тогда и рулили.
А кипиш с Грибоедовым случился из-за армянского евнуха и двух армянских наложниц из гарема Аббаса))

Слышь,ты, свидомый, ты тут не прокалывайся, а то народ не поймет, кто ты, перс, турок или хохол...:crazy:

V Baku
05.12.2017, 00:17
Местные, видимо не в состоянии объяснить Вове, что-да персы это мы, и рассказать Вове, что лет 500, как минимум, Ираном правили тюрки.
А кипиш с Грибоедовым случился из-за армянского евнуха и двух армянских наложниц из гарема тюрка Аббаса))

Местные в состоянии обьяснить не только Вовику ху из ху. И не только.
Брезгливость помноженная на хрен знает что, при общении с субьектом, который просто не признается приличным.
Короче говоря, просто гавно, не стоящее внимания.

Володя
05.12.2017, 05:43
Ты же у нас самый самый среди верующих в Единого. И как самый самый ответ будешь держать ни в этой так в той жизни.Еще один пророк объявился! За Бога решает кому, в какой жизни и перед кем держать ответ. Только вздор нести да пустословить.

А теперь пшол вон, щенок!Знакомая картина - кончились аргументы. А ведь начинал как профессор, а кончил как бомж. Комедия.

Володя
05.12.2017, 05:59
Местные, видимо не в состоянии объяснить Вове, что-да персы это мы,Я уже не знаю кто эти местные. То они персы, то тюрки, то албанцы, то кавказские татары, то азербайджанцы. Уж пусть определятся, наконец!

и рассказать Вове, что лет 500, как минимум, Ираном правили тюрки.И Византией правили императоры армянского происхождения и не 500, а 1000 лет. Из всех империй Византия была самая долговечная и самая богатая. И что прикажете делать? Все созданное Византией приписать нам, армянам?

https://www.youtube.com/watch?v=-0kgkN_Q2k8

https://www.youtube.com/watch?v=aaXY4HhQCps

бом-бош-баш
05.12.2017, 06:19
И Византией правили императоры армянского происхождения и не 500, а 1000 лет. Из всех империй Византия была самая долговечная и самая богатая. И что прикажете делать? Все созданное Византией приписать нам, армянам?

А почему не Римской Империей, Древним Египтом и Вавилоном?

Гамлет
05.12.2017, 07:56

Свидомый, объясни пож-та зачем янкели вам нибисну сотню настреляли. Мне видится, кровавый януковощ и без массового мочилова власть бы отдал, его и так знатно прессовали. С одной стороны, хорошо - был дефицит нац. героев, а тут сразу столько. А с другой, как-то стремно начинать с этого неприглядного события светлый путь в евроинтеграцию. Что думает по тому поводу свидомая общественность?

Володя
05.12.2017, 14:46
А почему не Римской Империей, Древним Египтом и Вавилоном?А тебе мало Византии?

бом-бош-баш
05.12.2017, 16:27
А тебе мало Византии?

Конечно, мало.. давай еще Иран со всеми зороастрийцами....:lol:

https://www.youtube.com/watch?v=6ZA3_0al0MM

Володя
05.12.2017, 16:52
Конечно, мало.. давай еще Иран со всеми зороастрийцами....:lol:Бери, дарю.

бом-бош-баш
05.12.2017, 17:26
Бери, дарю.

Какой ты щедрый сегодня!!...:lol: А, может, и Голландию мне подаришь?..... со всеми твоими травками....

Володя
06.12.2017, 13:44
Какой ты щедрый сегодня!!...:lol: А, может, и Голландию мне подаришь?..... со всеми твоими травками....Просил Иран, а его тебе подарил. С Голландией обратись к золотой рыбке. Может и получишь вместе с травкой. Только умерь свой аппетит, чтоб не оказаться у разбитого корыта.

бом-бош-баш
06.12.2017, 18:23
Просил Иран, а его тебе подарил. С Голландией обратись к золотой рыбке. Может и получишь вместе с травкой. Только умерь свой аппетит, чтоб не оказаться у разбитого корыта.
Ну, дык, я думал, что ты золотая....а оказалось... жадная и вредная....:girl_sad:

нет
07.12.2017, 00:24
Я уже не знаю кто эти местные. То они персы, то тюрки, то албанцы, то кавказские татары, то азербайджанцы. Уж пусть определятся, наконец!

И Византией правили императоры армянского происхождения и не 500, а 1000 лет. Из всех империй Византия была самая долговечная и самая богатая. И что прикажете делать? Все созданное Византией приписать нам, армянам?

https://www.youtube.com/watch?v=-0kgkN_Q2k8

https://www.youtube.com/watch?v=aaXY4HhQCps

Да, согласен забавно, но тысячелетнее правление армянских царей Византией
ничто на фоне армянки
Марии, матери Иисуса, то есть Бог наполовину армянин.На этом фоне даже как то неудобно напоминать человечеству о
таких мелочах как-Леонардо да Винчи, Виндзоры.
Армяне, но не боги))

нет
07.12.2017, 00:25
Свидомый, объясни пож-та зачем янкели вам нибисну сотню настреляли. Мне видится, кровавый януковощ и без массового мочилова власть бы отдал, его и так знатно прессовали. С одной стороны, хорошо - был дефицит нац. героев, а тут сразу столько. А с другой, как-то стремно начинать с этого неприглядного события светлый путь в евроинтеграцию. Что думает по тому поводу свидомая общественность?
После февраля поговорим,
пока довольствуйтесь олимпийским пинком и 19 спутниками.

бом-бош-баш
07.12.2017, 02:39
После февраля поговорим,

А почему после февраля? Говорить будешь после Марта... и конкретно с Путиным...или не понял?? :crazy:

Гамлет
07.12.2017, 07:32
После февраля поговорим,
пока довольствуйтесь олимпийским пинком и 19 спутниками.

Я ж говорю, для свидомых без Путина жизни нет. Без косяков из рашки всякая жизнь в залежной утрачивает свой смысл. Думают о небратьях, а не о том, откуда вдруг столько жмуров возникло на историческом переломе. Я так думаю, янкели вам не особо доверяют если даже такими зехерами не брезгуют. Дурной, должно быть, знак. Придется вашего бога-царя на следующий срок переизбирать.

П.С. Дались тебе эти спутники, другие запустят. Прослойка, которая расположена между РФ и Вост. Европой, вообще никаких спутников запускать никогда не будет.

бом-бош-баш
07.12.2017, 13:51
Прослойка, которая расположена между РФ и Вост. Европой, вообще никаких спутников запускать никогда не будет.

Да что с них взять, если даже их тупые хозяева так пишут....
Слово «каракурт» в переводе означает «Черная вдова»…
Я плакаль....

http://inosmi.ru/military/20171207/240945041.html

Володя
07.12.2017, 14:37
Да, согласен забавно, но тысячелетнее правление армянских царей Византией
ничто на фоне армянки
Марии, матери Иисуса, то есть Бог наполовину армянин.На этом фоне даже как то неудобно напоминать человечеству о
таких мелочах как-Леонардо да Винчи, Виндзоры.
Армяне, но не боги))Мария, боги, Леонардо да Винчи, Виндзоры и т.д. Я бред не комментирую. Уж извини.

нет
07.12.2017, 22:27
Мария, боги, Леонардо да Винчи, Виндзоры и т.д. Я бред не комментирую. Уж извини.

Мамочка Тереза джан туда же.
Кстати бриты, баварцы потомки армян .Вот!

нет
07.12.2017, 22:28
Я ж говорю, для свидомых без Путина жизни нет. Без косяков из рашки всякая жизнь в залежной утрачивает свой смысл. Думают о небратьях, а не о том, откуда вдруг столько жмуров возникло на историческом переломе. Я так думаю, янкели вам не особо доверяют если даже такими зехерами не брезгуют. Дурной, должно быть, знак. Придется вашего бога-царя на следующий срок переизбирать.

П.С. Дались тебе эти спутники, другие запустят. Прослойка, которая расположена между РФ и Вост. Европой, вообще никаких спутников запускать никогда не будет.
Да воцарится вновь Владимир !

Гамлет
07.12.2017, 23:01

http://img.likeness.ru/uploads/users/4383/1371593574.jpg

Чего хочут свидомые, того хочет БоХ! А то амеры про их верноподданические понты совсем забудут. Поднадоел уже этот влюбленный в свое либеральное болото, а свидомые все боятся потерять символ своей веры в евроинтеграцию.

бом-бош-баш
08.12.2017, 00:27

Yankee Go Home!

Scarlett
13.12.2017, 00:30
Я бред не комментирую.
рассказку которую армяне считают своей историей, кроме как бредом не назовешь

Володя
13.12.2017, 22:14
рассказку которую армяне считают своей историей, кроме как бредом не назовешьАрмяне считают своей историей то, о чем написано древними источники об Армении. Ни больше, ни меньше. Так что, по всем вопросам, касающимся армянской истории, обращайтесь не к армянам, а к древним источникам (античным и средневековым), например, к Геродоту, Страбону или Матфею Эдесскому.