PDA

Просмотр полной версии : Как задушить гадину

Алик Бахши
06.09.2016, 11:34
Алик Бахши
Как задушить гадину

«Поить змею молоком, всё равно,
что копить в ней яд»
Восточная поговорка

«Задушить гадину на корню. Если мы сегодня это с вами не сделаем, завтра будет хуже» (http://www.youtube.com/watch?v=wpeVQjgbyjU)

Эти слова российского президента Путина, произнесённые сразу же после произведённого им провокационного подрыва домов, чтобы начать войну, с добившимся независимости чеченским народом, совершенно точно указывают, что надлежит делать мировому сообществу, чтобы раз и навсегда покончить с «Империей Зла», - своего рода, удивительным образом дожившей до наших дней, рептилии из эпохи ящеров. Ни время, ни изменившийся мировой климат не повлияли на образ жизни этого доисторического животного, - поистине воплощения вселенского Зла из прошлого. Надежда, что оно каким-то образом эволюционирует и впишется в современный мир, судя по неизменным повадкам хищника, оказалась напрасной. Порой рептилия сбрасывает шкуру, не меняя, однако, при этом своей сущности. Приручить рептилию невозможно, ибо она совершенно глуха к пониманию человеческой речи. И всё же следовать рекомендациям Путина, значит уподобиться самому хищнику. На мой взгляд, единственный и наиболее гуманный способ это изолировать гадину в месте её обитания без оказания ей какой-либо помощи, пока она не издохнет, спившись собственным ядом.

Отождествление России с «Империей Зла», надеюсь, нареканий не вызывает, но предвижу возмущения по поводу сравнения «Империи Зла» с гадиной. С другой стороны, не с безобидным же белым и пушистым кроликом сравнивать вселенское Зло, да и в употреблении слова «гадина», как Вы понимаете, не я новатор, как и в иных подобного рода словах и смачных выражений, особо отличающих президента Путина (1). Вообще надо сказать Российской империи и её государствообразующему народу здорово повезло с Путиным. Роковая ошибка олигархов Березовского с Гусинским, приведших Путина в Кремль, буквально спасла империю от обнищания и временно задержала процесс неминуемого дальнейшего распада. Именно неминуемого потому, что, как в случае пребывания России в статусе империи, так и в случае становления России демократическим государством, причина процесса распада лежит в менталитете русского народа (2), предполагающем его существование исключительно в условиях империи, то есть тоталитарного государства, в котором руководство осуществляет царь, генсек или сегодня суверен. Путин, чтобы как-то оправдать в глазах Запада ту вертикаль власти, которую он выстроил в России и которая не имеет ничего общего с истинной народной демократией, обозвал государственный строй суверенной демократией, что надо понимать не иначе как демократией для суверена, а не для народа. Впрочем, русский народ и не в обиде, ибо в силу своего менталитета он эту самую демократию и на дух не переносит, ведь демократия в принципе не возможна без активного участия народа в организации политической и экономической деятельности, к которой русский народ, как показывает история, совершенно не располагает. Короче, - русский народ и демократия это нонсенс!

В определении русского народа государствообразующим слышится явная лесть, потому, что как раз с образованием государства у русского народа была большая проблема, о которой стыдливо умалчивают школьные учебники по истории. Вообще на организацию чего-либо путного русский народ не способен, акромя разве что беспощадного бунта. Русь как государственное образование началась с приглашенных восточными славянами норманна Рюрика из семьи Руссов (862 год). Княжеский род Рюриков закончился на Иване Грозном. Затем после Петра Первого (реформатора), который завёз немцев для организации государства Российского по западному образцу, в царской династии Романовых сплошь немцы. Екатерина Великая и двух слов по-русски не могла связать. У помещиков, как правило, в управляющих был какой-нибудь Шульц. После революции 1917 года, устроенной евреями (силился вспомнить хотя бы одного русского, увы, безуспешно), у руководства оказались опять-таки не русские - Ленин, Сталин. Последнему удалось создать тоталитарную систему власти, благодаря которой Советский Союз по инерции продержался ещё 40 лет после его смерти. Сегодня Путин пытается вернуть Россию в прошлое, что, по моему мнению, лишь ускорит движение империи к её окончательному распаду, причем без внешнего воздействия. Раз это случилось, когда вставшие в руководстве поочередно русские Хрущев, Брежнев и Горбачев привели страну к краху. Может быть, поэтому русский народ, именно русский, в отличие от других народов Российской империи, с благодарностью вспоминает имя своего вождя и тирана грузина Сталина.

Государствообразующий народ не самодостаточен, лиши его империи, то есть возможности продавать награбленные у других народов нефть, газ, золото, алмазы, и он потеряется. Именно в не самодостаточности русского народа, его патологической неспособности в организации созидательного рационального труда кроется его беда. Ещё одна особенность – зависть к соседу, отличительная не в стремлении достичь его успеха, а в желании его разрушить.
Хочу привести простой наглядный пример из жизни моего прадеда, сосланного вместе с семьёй в числе многих других поляков в Сибирь, конкретно в Иркутскую область. Упущу все трудности и невзгоды, которые пришлось претерпеть людям, буквально выброшенным посреди тайги, скажу только, что через известный временной промежуток образовавшиеся польские деревни были богаче соседних, находившихся в тех же условиях русских деревень, жители которых ходили батрачить на поляков. И ещё, важно отметить, что при коллективизации пришли те же русские, но уже с ружьём, разорили хозяйство, прадеда вновь сослали, но уже в гулаг, где он и погиб. После чего начался великий голод, который не пощадил ни тех, которых разорили, ни тех, кто был с ружьём.
Этот эпизод наглядно демонстрирует разницу между теми, кто живёт созидательным рациональным трудом и теми, кто паталогически не способен к таковому. Возможно я и ошибаюсь, но должно быть какое-то объяснение почему финны, у которых нет ни газа, ни нефти, ни алмазов, у них вообще ничего нет, кроме народа, отстоявшего в жестокой войне с многочисленными русскими захватчиками свою свободу на труд и достойную жизнь. Спросите ещё раз, почему и вновь отвечу, - причина тому народный менталитет, который имеет природную наследственность.

Оставаясь империей, а потому страной потенциально несущей угрозу другим народам, что демонстрируется военной агрессией в Грузии и Украине, а также в не скрываемом сожалении Путина по поводу распада СССР и предпринятых шагов по его восстановлению, Россия не избежит международной изоляции. В итоге Путин приведёт Россию к тем же условиям Холодной войны, при которых развалился Советский Союз. На этот раз рассыпется Российская империя и может быть тогда, чтобы не стать историей, государствообразующий народ откажется от имперского мировоззрения и в самом деле образует своё государство на исконных русских землях, чтобы по примеру финнов заняться мирным трудом.

1. «Когда сдохнет осёл» http://alikbahshi.livejournal.com/3702.html
2. «Народная судьба или каждому сверчку свой шесток» http://alikbahshi.livejournal.com/4732.html

05.05.14

Ашина
06.09.2016, 13:58
Хочу привести простой наглядный пример из жизни моего прадеда, сосланного вместе с семьёй в числе многих других поляков в Сибирь, конкретно в Иркутскую область. Упущу все трудности и невзгоды, которые пришлось претерпеть людям, буквально выброшенным посреди тайги, скажу только, что через известный временной промежуток образовавшиеся польские деревни были богаче соседних, находившихся в тех же условиях русских деревень, жители которых ходили батрачить на поляков. И ещё, важно отметить, что при коллективизации пришли те же русские, но уже с ружьём, разорили хозяйство, прадеда вновь сослали, но уже в гулаг, где он и погиб. После чего начался великий голод, который не пощадил ни тех, которых разорили, ни тех, кто был с ружьём.

У меня пару лет назад был разговор с приятелем, который сейчас живет в Канаде. Ну... то да сё... как дела и всё такое. Как-то так сбоку зашел разговор о русском народе, в котором я оказался в странной для меня роли защитника этой несчастной популяции, потому что мой приятель считал виновником такой его судьбы сам русский народ, его характер и повадки. Я же считаю, что причина в заковыристых внешних обстоятельствах, которые способствовали такой власти и такому государству.

Он привел аргумент, на который я возразить не смог. По его словам, когда в России произошла большевистская революция, когда жгли помещичьи усадьбы и православные церкви, в Канаде в русских деревнях тоже сожгли и разграбили несколько церквей. Не во всех, конечно, но несколько таких случаев было. И что характерно - ни в одной украинской или белорусской деревне Канады ничего подобного не произошло. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этого факта - почём купил, так и продаю.

Может быть, ненависть к официальной православной церкви была результатом каких-то интуитивных воспоминаний о том, что официальная православная церковь была насильно навязана государством вместо старого обряда, тогда как в белорусских и украинских землях этот обряд был естественным, своим - в отличие от строобрядчества, которое было в Московии.

Cайгон и Ямайка
06.09.2016, 14:23
И что характерно - ни в одной украинской или белорусской деревне Канады ничего подобного не произошло. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этого факта - почём купил, так и продаю.

А если не можешь, то зачем тут тогда свистишь? Не можешь, гуляй до свидания...

Тимати + ... прикол

https://www.youtube.com/watch?v=HPEime_ytv8

Гамлет
06.09.2016, 15:04
По его словам, когда в России произошла большевистская революция, когда жгли помещичьи усадьбы и православные церкви, в Канаде в русских деревнях тоже сожгли и разграбили несколько церквей.

Первое, что надо знать, жгли в России не церкви а усадьбы помещиков, купцов и зажиточных крестьян с начала 20в. Второе: переселение русских мигрантов в Канаду было незначительным. В Канаду в основном эмигрировали из западных областей современных Украины и Белоруссии. Собственно русские переселялись массово в Сибирь и жили там по разному. Но проблем с землей не было, потому в Сибири не замечено поджогов богатых усадеб и, тем более, культовых сооружений.

Вероятно речь идет о религиозных терках внутри русской общины.

Канада испытала четыре основные волны русской иммиграции. Первая была весьма специфической и наложила заметную печать на историю освоения канадского Запада и формирование русского имиджа в этой стране. Речь идет о переселении в Канаду в 1898-1902 гг. более 7 тыс. духоборов – русской религиозной общины, своего рода крестьянских протестантов, отвергавших церковную обрядность, поклонение иконам и вообще официальное православие, исповедовавших идеи пацифизма и раннехристианского коллективизма.http://ricolor.org/rz/kanada/kr/1/

Алик Бахши
06.09.2016, 15:18
У меня пару лет назад был разговор с приятелем, который сейчас живет в Канаде. Ну... то да сё... как дела и всё такое. Как-то так сбоку зашел разговор о русском народе, в котором я оказался в странной для меня роли защитника этой несчастной популяции, потому что мой приятель считал виновником такой его судьбы сам русский народ, его характер и повадки. Я же считаю, что причина в заковыристых внешних обстоятельствах, которые способствовали такой власти и такому государству.

Он привел аргумент, на который я возразить не смог. По его словам, когда в России произошла большевистская революция, когда жгли помещичьи усадьбы и православные церкви, в Канаде в русских деревнях тоже сожгли и разграбили несколько церквей. Не во всех, конечно, но несколько таких случаев было. И что характерно - ни в одной украинской или белорусской деревне Канады ничего подобного не произошло. Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть этого факта - почём купил, так и продаю.

Вы затронули народный менталитет, в данном случае русского народа. Вообще о народном менталитете у меня есть некоторые размышления. Сейчас помещу тему.

Гамлет
06.09.2016, 15:20
Возможно я и ошибаюсь, но должно быть какое-то объяснение почему финны, у которых нет ни газа, ни нефти, ни алмазов, у них вообще ничего нет, кроме народа, отстоявшего в жестокой войне с многочисленными русскими захватчиками свою свободу на труд и достойную жизнь. Спросите ещё раз, почему и вновь отвечу, - причина тому народный менталитет, который имеет природную наследственность.

Алик, у тебя нездоровое увлечение собственными нацистскими бреднями. Удивляться тому, что ты не живешь как финн (немец, чех, швед и т.д.) все равно, что задаваться вопросом почему ты не живешь как твой богатый сосед. Зачем ты вытащил из нафталина эту дремучую тему о том, что русские всех грабят, только и делают, что живут за счет ресурсов завоеванных народов. Этот бред был весьма актуален лет 25 тому назад. С тех пор возникло много стран на постсоветском пр-ве, в т.ч. богатых природными ресурсами, но уровень жизни в них, как правило, ниже чем в РФ.

В Казахстане, например, природных ресурсов на душу населения раза в 3 больше, чем России. У власти там не заметны не только русские, но даже евреи. Но уровень жизни там примерно такой же как и в РФ. А со своими 10 млн. населения вполне могли бы жить только с ресурсов на уровне Эмиратов. Так по твоему казахам в силу своей ущербности тоже не следует жить на этом свете или только русским?

Ашина
06.09.2016, 15:37
В Казахстане, например, природных ресурсов на душу населения раза в 3 больше, чем России. У власти там не заметны не только русские, но даже евреи. Но уровень жизни там примерно такой же как и в РФ. А со своими 10 млн. населения вполне могли бы жить только с ресурсов на уровне Эмиратов. Так по твоему казахам в силу своей ущербности тоже не следует жить на этом свете или только русским?

Ара, в Казахстане не 10, а 18 млн. Я не знаю, что ты называешь "природными ресурсами", но экспорт нефти в Казахстане примерно такой же на душу населения, как из России экспорт нефти и газа (в пересчете на цену нефти).:yes:

Гамлет
06.09.2016, 16:00
Ара, в Казахстане не 10, а 18 млн. Я не знаю, что ты называешь "природными ресурсами",

Природные ресурсы это не только нефть, а совокупность естественных ресурсов, используемых в общественном производстве. По разведанным запасам природных ресурсов Казахстан занимает 6-е место в мире.

Ашина
06.09.2016, 16:21
Природные ресурсы это не только нефть, а совокупность естественных ресурсов, используемых в общественном производстве. По разведанным запасам природных ресурсов Казахстан занимает 6-е место в мире.

:crazy:

При чем здесь запасы? Казахстан же сейчас не торгует "запасами". И при чем здесь "совокупность природных ресурсов"? Только нефть и газ по соотношению издержки-прибыль дают сверх-доход. Всё остальное - обычный товар, который не прибыльнее любого другого товара.

Так что вот так.... И при этом Казахстан не только резко сократил разрыв с Россией, но в результате последних самоубийственных шагов русского режима сравнялся с Россией и дальше разрыв в пользу Казахстана будет только увеличиваться. Судьба такая......

Гамлет
06.09.2016, 16:28
И при этом Казахстан не только резко сократил разрыв с Россией, но в результате последних самоубийственных шагов русского режима сравнялся с Россией и дальше разрыв в пользу Казахстана будет только увеличиваться. Судьба такая....

Вот и эмигрируй в Казахстан, страдалец, узнаешь что почем. Страна примерно на том же уровне доходов, что и РФ, уже лет 15, с устаревшей материальной базой, без технологичного производства и с чудовищной коррупцией. Там разрыв в штанах будет расширяться от гигантских шагов экономики.

Ашина
06.09.2016, 16:36
Вот и эмигрируй в Казахстан, страдалец, узнаешь что почем. Страна примерно на том же уровне доходов, что и РФ, уже лет 15, с устаревшей материальной базой, без технологичного производства и с чудовищной коррупцией. Там разрыв в штанах будет расширяться от гигантских шагов экономики.

Не плачь. Ты просто напичкан примитивными армянскими тюркофобскими мифами с густым добавлением дерьма из русского телевизора....

Всё, что там плохо - это от России и её совка, а своё уже понемногу прибавляет. Всё будет путём, особенно с тем, где я буду жить. Не твоё собачье дело! :good:

V Baku
06.09.2016, 16:36
Честно говоря, от статьи тошнотворное мнение.

Гамлет
06.09.2016, 16:47
Всё, что там плохо - это от России и её совка, а своё уже понемногу прибавляет. Всё будет путём,

А что тут спорить, тебе из окна своей палаты видней.

Ашина
06.09.2016, 17:16
А что тут спорить, тебе из окна своей палаты видней.

Ну, ты совсем в отчаянии.... Ничего. Тряхни ушами в взбодрись. Что поделать, если ты несёшь здесь безграмотную хрень?

Cайгон и Ямайка
06.09.2016, 18:11
но в результате последних самоубийственных шагов русского режима сравнялся с Россией и дальше разрыв в пользу Казахстана будет только увеличиваться. Судьба такая......

А что? Для того чтобы сравняться с Россией, надо обязательно стать самоубийцей?? :crazy:

Cайгон и Ямайка
06.09.2016, 18:23
Ну, ты совсем в отчаянии....

УУУУ... ну, ты смотри как бы сам не дотгрался или переобо....ся...:lol:

https://www.youtube.com/watch?v=qRBxIiNea-w

Гамлет
06.09.2016, 19:38
Для того чтобы сравняться с Россией, надо обязательно стать самоубийцей??

А здесь без вариантов. Алик парится над вопросом как задушить гадину и не может найти ответа, т.к. гадина нацизма живет в нем. Алику надо помочь и скинуться на три необходимые для него вещи: веревку, мыло и табуретку. Что с этим делать он знает.

Cайгон и Ямайка
06.09.2016, 19:49
Алику надо помочь и скинуться на три необходимые для него вещи: веревку, мыло и табуретку. Что с этим делать он знает. Судя по его выдающимся аналитическим способностям... может, и до этого не догадается....

Cайгон и Ямайка
06.09.2016, 20:00
Всё будет путём, особенно с тем, где я буду жить. Вот в этом я точно никогда не сомневался....:good::good::good:

Molla Nəsrəddin
07.09.2016, 03:37
Вот в этом я точно никогда не сомневался....:good::good::good:

А ты когда-нибудь в чем-то сомневался?

Алик Бахши
28.09.2016, 10:00
Честно говоря, от статьи тошнотворное мнение.

А Вы что ожидали, что от гадины может быть кто-то в восторге? Если Вам не по душе мои заключения на основании приведённых фактов, так может быть Вы потрудитесь их аргументированно опровергнуть. В противном случае может быть Вам лучше не открывать мои темы, что бы не испытывать тошноты. Что я ещё могу сказать в ответ на Ваше мнение о теме? Разве что добавить, берегите здоровье.

С уважением Алик Бахши

V Baku
28.09.2016, 12:14
Ну что ж.
Придется повториться.
Я категорический противник того, чтобы взять и обозвать целый народ. Есть одно исключение и оно к русским не имеет отношения.
Правильно это или нет, ни мне судить.
Но токсикоза к русским у меня нет.
Есть к их правителям и их государству.
Может я и не прав, но я такой.
Открывать и комментировать буду то, что посчитаю нужным.
Алаверды.

Гамлет
28.09.2016, 12:39
А Вы что ожидали, что от гадины может быть кто-то в восторге?

Алик, это называется Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Тебя извиняет наличие справки из медицинского учреждения.

Алик Бахши
28.09.2016, 12:48
Ну что ж.
Придется повториться.
Я категорический противник того, чтобы взять и обозвать целый народ. Есть одно исключение и оно к русским не имеет отношения.
Правильно это или нет, ни мне судить.
Но токсикоза к русским у меня нет.
Есть к их правителям и их государству.
Может я и не прав, но я такой.
Открывать и комментировать буду то, что посчитаю нужным.
Алаверды.

Есть очень меткое выражение - каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает, - причем вне зависимости от того, есть у Вас токсикоз или нет, или когда армия этого народа врывается в Баку и стреляет пулями со смещенным центром тяжести по безоружным людям, преградившими живой стеной перед танками, отстаивая честь народа и страны, также вне зависимости есть у Вас токсикоз к русскому народу или нет. Вы лучше расскажите о Вашем токсикозе матери того, чей сын был застрелен русским солдатом. А ведь для неё цепочка такова: русский народ - правитель - русский солдат - смерть сына.

Гамлет
28.09.2016, 13:08
и стреляет пулями со смещенным центром тяжести по безоружным людям, преградившими живой стеной перед танками, отстаивая честь народа и страны, также вне зависимости есть у Вас токсикоз к русскому народу или нет.

А если бы кто-то был застрелен солдатом, вышедшим из своего народа, как например в Андижане в 2005г., то тогда аналогично все представители данного этноса должны испытывать токсикоз к своему народу?

V Baku
28.09.2016, 13:10
Мне просто придется сдержаться и не высказать мысли вслух.
Обещаю, что более не порадую ваши пасквили своим присутствием.
Вы опаздали родиться лет на ....
Место в СС ИЛИ СД вам было бы гарантировано.
Прощайте.

Алик Бахши
28.09.2016, 13:18
Мне просто придется сдержаться и не высказать мысли вслух.
Обещаю, что более не порадую ваши пасквили своим присутствием.
Вы опаздали родиться лет на ....
Место в СС ИЛИ СД вам было бы гарантировано.
Прощайте.

Всего хорошего и главное без токсикоза.
Кстати, словом "гадина" обозвал Чечню любимец русского народа президент России Путин.

Гамлет
28.09.2016, 14:03
Кстати, словом "гадина" обозвал Чечню любимец русского народа президент России Путин.

Обрати внимание, он не отключал подачу в Чечню э/энергии и не взрывал опоры ЛЭП, хотя за свет там просто не платили. Не было транспортной блокады не смотря на то, что оттуда реально исходил бандитизм и прочий криминал.

Molla Nəsrəddin
28.09.2016, 17:26
Обрати внимание, он не отключал подачу в Чечню э/энергии и не взрывал опоры ЛЭП, хотя за свет там просто не платили. Не было транспортной блокады не смотря на то, что оттуда реально исходил бандитизм и прочий криминал.

Чечню никто не оккупировал, поэтому не имело никакого смысла "отключать газ".

Крым оккупировала Россия, вот пускай и сама снабжает.

В Чечне был криминал, но это была промосковская сволочь. Впрочем, это и понятно - каков поп, таков и приход.

Гамлет
28.09.2016, 17:35
Крым оккупировала Россия, вот пускай и сама снабжает.

Так в оккупированном Крыму вроде как их граждане живут, а не только российские военные базы. Или может быть нет? Когда отключают энергию не по причине неплатежей, а чтоб там они все завыли от нужды. Любите вы своих упырей отмазывать. Нацики те еще гуманисты. Ваши сукины дети по-любому не могут быть хуже кремлевских.

Molla Nəsrəddin
28.09.2016, 18:28
Так в оккупированном Крыму вроде как их граждане живут, а не только российские военные базы. Или может быть нет? Когда отключают энергию не по причине неплатежей, а чтоб там они все завыли от нужды. Любите вы своих упырей отмазывать. Нацики те еще гуманисты. Ваши сукины дети по-любому не могут быть хуже кремлевских.

Не нужно открывать Америку через форточку! Кто оккупировал тот и несет ответственность за население.

...а чтоб там они все завыли от нужды.

А хотя бы и так.

У нас есть такая притча:

- Мать отправляет маленькую дочурку к соседке, - "Пойдешь к "кечал Хондага хала" (лысая тетушка Хондага - "лысая" прозвище соседки) и попросишь у нее крынку молока".

Девочка, которая также как не мать, не отличалась ни воспитанием, ни особой сообразительностью, придя к соседке слово в слово повторяет слова матери:

- "Кечал Хондага хала", мама просила крынку молока.

Соседка отправляет невоспитанную девицу с пустыми руками и напутствует:

- За твое сладкоречие доченька, я тебе не только молока налью, но еще в придачу целый батман (мера веса) масла отвешу.

Это какое нахальство надо иметь, чтобы отхватить у соседа кусок, а потом поднять скулеж, что мол электричество отключили.

А когда отжимали чужое, о чем думали?

Гамлет
28.09.2016, 18:41
Это какое нахальство надо иметь, чтобы отхватить у соседа кусок, а потом поднять скулеж, что мол электричество отключили.

Да закрыли уже эту тему с электроснабжением. Никто и не скулил, а запитали через кабели с Кубани. Вопрос в убогой сущности называющего себя демократическим режима. Если ты хлопочешь о возвращении своих граждан под свою юрисдикцию, то такие меры тому вовсе не способствуют. Это, между прочим, нарушение европейских стандартов прав человека. Про это и из Европы свидомым напомнили.

Molla Nəsrəddin
28.09.2016, 19:15
Да закрыли уже эту тему с электроснабжением. Никто и не скулил, а запитали через кабели с Кубани. Вопрос в убогой сущности называющего себя демократическим режима. Если ты хлопочешь о возвращении своих граждан под свою юрисдикцию, то такие меры тому вовсе не способствуют. Это, между прочим, нарушение европейских стандартов прав человека. Про это и из Европы свидомым напомнили.

Вы, ей Богу, интересный человек!

Во-первых, все российские телеканалы задолбали с этим электоснабжением. Может вы этого не помните, а я отлично помню.

Во-вторых, если бы жители Крыма были бы хоть чуть лояльнее к Украине, то продолжать энергоснабжение имело бы смысл.

Но изначально было ясно, что жители Крыма настроены пророссийски. Кроме того, там был и шкурный момент - многие надеялись, что присоединившись к России, они, что называется "на халяву" получат более высокий жизненный уровень чем в Украине. Так, что в этих условиях Киеву крыть было нечем и отключение электроэнергии было рациональным решением.

Гамлет
28.09.2016, 20:01
Во-вторых, если бы жители Крыма были бы хоть чуть лояльнее к Украине, то продолжать энергоснабжение имело бы смысл. Так, что в этих условиях Киеву крыть было нечем и отключение электроэнергии было рациональным решением.

Это нормальная логика с нацистских позиций. По украинским законам они были гражданами страны, поэтому не было правовых оснований отключать э/энергию. Кремлю было целесообразно отжать Крым, Эрдогану было целесообразно вторгнуться в Сирию, штатники посчитали нормальным раздербанить Ирак и прочее. Если уж закона нет, то чего блажить на весь мир про фюрера-изгоя. Взял он своё, не чьё нибудь и даже какой-то там референдум был.

Molla Nəsrəddin
28.09.2016, 20:46
Это нормальная логика с нацистских позиций. По украинским законам они были гражданами страны, поэтому не было правовых оснований отключать э/энергию. Кремлю было целесообразно отжать Крым, Эрдогану было целесообразно вторгнуться в Сирию, штатники посчитали нормальным раздербанить Ирак и прочее. Если уж закона нет, то чего блажить на весь мир про фюрера-изгоя. Взял он своё, не чьё нибудь и даже какой-то там референдум был.

Вы любите к месту или не к месту навешивать ярлыки нацистов (хотя сами нацистская махра).

После оккупации Крыма, украинские законы перестали действовать на его территории!!! Вы, что на самом деле не понимаете или глумитесь надо мной?

Алик Бахши
28.09.2016, 22:44
Не нужно открывать Америку через форточку! Кто оккупировал тот и несет ответственность за население.

А хотя бы и так.

У нас есть такая притча:

Я вообще не понимаю почему Украина до сих пор не ввела в стране военное положение и не разорвала дипломатические отношения с Россией.

Гамлет
28.09.2016, 23:21
После оккупации Крыма, украинские законы перестали действовать на его территории!!! Вы, что на самом деле не понимаете или глумитесь надо мной?

Де юре там действуют законы Украины. По факту не действуют. Но граждане, потребители энергии остались. Мало ли, в Чечне тоже действовали законы шариата. Законного основания для отключения нет. Поэтому они и воспользовались услугами партизан для подрыва ЛЭП. Дескать это патриоты, активисты, которые аж кушать не могут оттого, что в оккупированный Крым поставляется электричество. Если бы они тупо выключили рубильник, их хозяева наругали бы за некошерное поведение.

Гамлет
28.09.2016, 23:22
Я вообще не понимаю почему Украина до сих пор не ввела в стране военное положение и не разорвала дипломатические отношения с Россией.

Так там же настоящих буйных мало.

Molla Nəsrəddin
29.09.2016, 11:07

Ответ лежит на поверхности. Во-первых, Украина слишком сильно была связана с Россией и в одночасье рвать эти связи - это было бы самоубийством. Во-вторых, Украина и Россия находятся в разных весовых категориях и к открытой конфронтация с Россией Украина не готова.

Molla Nəsrəddin
29.09.2016, 11:09
Так там же настоящих буйных мало.

Вот бы Украине десяток таких молодцев как вы и все было бы у них на мази.:crazy::crazy:

Cайгон и Ямайка
29.09.2016, 12:23
Вот бы Украине десяток таких молодцев как вы и все было бы у них на мази.:crazy::crazy:

А ты не переживай...эй, ухнем.. еще раз и еще раз...:crazy::crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=KM-T-5kW2ZA

Алик Бахши
29.09.2016, 13:03
Ответ лежит на поверхности. Во-первых, Украина слишком сильно была связана с Россией и в одночасье рвать эти связи - это было бы самоубийством. Во-вторых, Украина и Россия находятся в разных весовых категориях и к открытой конфронтация с Россией Украина не готова.

Всё это было в прошлом. Сегодня Украина от России имеет только проблемы. Что касается разных весовых категорий, то в происходящей "тихой войне", то объявить военное положение, это в первую очередь мобилизовать ресурсы, ввести законы военного времени, ведь вопрос стоит о реальной потери независимости украинским народом. Москва не остановится от намеченного плана ползучей экспансии. Конечно напасть на Россию не удастся, но защищаться на своей территории Украина имеет полное право.

Cайгон и Ямайка
29.09.2016, 13:42
Конечно напасть на Россию не удастся, но защищаться на своей территории Украина имеет полное право.

Ах, ты еще и на Россию напасть собрался? Тогда меняй ник на Чингиз-Хан....:lol:

Molla Nəsrəddin
29.09.2016, 14:30
...защищаться на своей территории Украина имеет полное право.

Теоретически да. Но практически это право обретается в борьбе.

«В борьбе обретёшь ты право своё» - лозунг партии социалистов-революционеров в императорской России.

Гамлет
29.09.2016, 17:58
Но практически это право обретается в борьбе.

Идея похода на Москву была актуальна в СМИ ипанутых братьев около года назад. У них имели место быть праздные базары про то, что как все же здорово они отразили кремлевскую экспансию и теперь надо бы уж задушить гадину в своем логове. Жизни-то все равно не будет. Но потом Вовик внезапно отбыл в Сирию в бомбометаниях упражняться и запускать свои калибры. Не сказать, что он добился решающего перелома в сирийской войне, но впечатление на свидомых, и не только, произвел. Мечты о дранг нах Москоу как-то сразу перестали всех интересовать. Народишко-то кругом все более меркантильный и малодушный, а потому свою трижды никому не нужную жизнь вряд ли променяет на высокие идеалы демократии.

Molla Nəsrəddin
29.09.2016, 18:04
Идея похода на Москву была актуальна в СМИ ипанутых братьев около года назад.

Во-первых,кто такие "ипанутые братья"?

В-вторых, о каком-либо походе на Москву я не слышал.

Гамлет
29.09.2016, 18:21
Во-первых,кто такие "ипанутые братья"?

В-вторых, о каком-либо походе на Москву я не слышал.

Вот здесь один их ипанутых братьев рассуждает о возможностях свидомого воинства.
https://youtu.be/w7yKZKzhHz8

http://https://youtu.be/w7yKZKzhHz8

Molla Nəsrəddin
30.09.2016, 04:05
Вот здесь один их ипанутых братьев рассуждает о возможностях свидомого воинства.
https://youtu.be/w7yKZKzhHz8

http://https://youtu.be/w7yKZKzhHz8

Продолжаем искать черных кошек в темной комнате где их не существует?