PDA

Просмотр полной версии : Как армянка Анна Русь крестила

Володя
17.01.2015, 20:30
Сергей Марков: «Если бы не было российского государства и русского народа, сегодня Армении не существовало бы» - ИНТЕРВЬЮ
(http://http://ru.apa.az/news/285120)

И снова из области "если бы, да кабы". Каждый строит из себя ясновидца. Не слишком ли много ясновидцев появилось в последнее время. Российское государство в нашем регионе появилось, в историческом масштабе, сравнительно недавно. Спрашивается, как Армения существовала без Российского государства на протяжении тысячелетий? Ну да хрен с ним, с Марковым. Попробую и я себя в роли ясновидца:

Если бы не было армянки Анны Византийской, не было бы православия на Руси, а значит и самой России (потому что языческие племена не способны создавать страну (государство)):

Как армянка Анна Русь крестила (http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2012-04/3097.html)

Skm
18.01.2015, 02:52
И снова из области "если бы, да кабы". Каждый строит из себя ясновидца. Не слишком ли много ясновидцев появилось в последнее время. Российское государство в нашем регионе появилось, в историческом масштабе, сравнительно недавно. Спрашивается, как Армения существовала без Российского государства на протяжении тысячелетий? Ну да хрен с ним, с Марковым. Попробую и я себя в роли ясновидца:

Если бы не было армянки Анны Византийской, не было бы православия на Руси, а значит и самой России (потому что языческие племена не способны создавать страну (государство)):

Как армянка Анна Русь крестила (http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2012-04/3097.html)
Володя, ты уверен, что языческие племена не способны создавать государство? Подумай хорошенько. :)

Интересно, русские знают, кому они должны быть благодарны за создание своего государства?

Володя
18.01.2015, 05:26
Володя, ты уверен, что языческие племена не способны создавать государство? Подумай хорошенько. :)Для создания страны или государства необходимы определенные условия. Одно из необходимых условий- это отождествление населения с государством. В нашем случае это условие было выполнено благодаря православию. Речь шла об этом. В противном случае и бушмены Африки, и аборигены Австралии, и индейцы Южной Америки имели бы свое государство.

Интересно, русские знают, кому они должны быть благодарны за создание своего государства?Знают или нет- вопрос вторичный. Раз пишут- значит знают. Главное- сам факт существования самой Руси. Что касается "благодарны", то это к господину Маркову. Пуст он, для начала, поблагодарит гитлеровскую Германию и самого Гитлера за создание государства Израиль, без которых Израиль, как государство не существовал бы. А уж потом дает интервью направо и налево о "неблагодарности" армян по отношению к России.

Ашина
18.01.2015, 09:02
Для создания страны или государства необходимы определенные условия. Одно из необходимых условий- это отождествление населения с государством. В нашем случае это условие было выполнено благодаря православию. Речь шла об этом. В противном случае и бушмены Африки, и аборигены Австралии, и индейцы Южной Америки имели бы свое государство.

Интересная тория по истории госудаства и права, Вовчик. Ты не мог бы подсказать, у кого ты её позаимствовал? Или ты сам это придумал?

Skm
18.01.2015, 11:36
Если бы не было армянки Анны Византийской, не было бы православия на Руси, а значит и самой России (потому что языческие племена не способны создавать страну (государство))

Поставим вопрос по другому, ближе к телу.
До IV века н.э. армяне были язычниками. Значит, по твоему, армяне до этого не были способны создать страну (государство)?

Володя
18.01.2015, 11:46
Интересная тория по истории госудаства и права, Вовчик. Ты не мог бы подсказать, у кого ты её позаимствовал? Или ты сам это придумал?Я привел одно из условий, необходимых для создания страны. Никак не возьму в толк, где здесь ты увидел торию "по истории государства и права".

Ашина
18.01.2015, 12:12
Я привел одно из условий, необходимых для создания страны. Никак не возьму в толк, где здесь ты увидел теорию "по истории государства и права".

Дело в том, что за очень небольшими исключениями при возникновении государства не было никакого отождествления власти и народа, а наоборот, было полное отчуждение. Я повторяю при возникновении, а не потом.

Значит, не помнишь, кто тебе это сказал. Ну, ничего. Наверное, какие-то армяне сказали, а это всё равно не считается..... Можно считать, что никто не говорил.

Володя
18.01.2015, 12:30
Поставим вопрос по другому, ближе к телу.
До IV века н.э. армяне были язычниками. Значит, по твоему, армяне до этого не были способны создать страну (государство)?Под страной или государством я имею в виду долговечную страну, а не пятиминутное государство. Все языческие государства не были долговечными: например, Древний Египет. Египтяне, как народ, исчезли. Вавилон-то же самое. Ассирия- остались только осколки от народа. Цивилизация ацтеков- исчезла с исторической арены. И наоборот, те государства, которые отошли от язычества, до сих пор существуют, например, Иран (Персия)- спаслись тем, что приняла ислам. Греция и Армения- спаслись тем, что приняли христианство и т.д.

p.s. и пиши, пожалуйста, мелким шрифтом, тут нет слепых.

Ашина
18.01.2015, 12:34
Под страной или государством я имею в виду долговечную страну, а не пятиминутное государство. Все языческие государства не были долговечными: например, Древний Египет. Египтяне, как народ, исчезли. Вавилон-то же самое. Ассирия- остались только осколки от народа. Цивилизация ацтеков- исчезла с исторической арены. И наоборот, те государства, которые отошли от язычества, до сих пор существуют, например, Иран (Персия)- спаслись тем, что приняла ислам. Греция и Армения- спаслись тем, что приняли христианство и т.д.

:crazy:

А сколько существовал Древний Египет?

Володя
18.01.2015, 12:48
Дело в том, что за очень небольшими исключениями при возникновении государства не было никакого отождествления власти и народа, а наоборот, было полное отчуждение. Я повторяю при возникновении, а не потом.

Значит, не помнишь, кто тебе это сказал. Ну, ничего. Наверное, какие-то армяне сказали, а это всё равно не считается..... Можно считать, что никто не говорил.Причем тут власти и народ? Необходимым условием должно быть, чтоб сами люди, само племя или группа племен признали себя народом. А для этого необходимо что-то объединяющее. Этим объединяющим на Руси было православие.

Володя
18.01.2015, 13:14

А сколько существовал Древний Египет?Около 40-а веков. Но ты не забывай, что это первое в мире государство. Да и весь "цивилизованный" мир того времени состоял из Египта и его окрестностей. Отсюда и его долговечность. Кроме того, он не был все эти 40 веков самостоятельным государством, он входил и в состав древнеримского государства, и в состав Византии, был и частью державы Александра Македонского.

Skm
18.01.2015, 13:20
Под страной или государством я имею в виду долговечную страну, а не пятиминутное государство. Все языческие государства не были долговечными: например, Древний Египет. Египтяне, как народ, исчезли. Вавилон-то же самое. Ассирия- остались только осколки от народа. Цивилизация ацтеков- исчезла с исторической арены. И наоборот, те государства, которые отошли от язычества, до сих пор существуют, например, Иран (Персия)- спаслись тем, что приняла ислам. Греция и Армения- спаслись тем, что приняли христианство и т.д.

Древний Египет не был долговечным, а был пятиминутным государством? :) Ты где такое выучил, в Армении?
Но может быть ты русский язык плохо знаешь. "Долговечный" не значит вечный.
Ничто не вечно под луной. Ну, кроме Армении, само собой. :)

P.S. Шрифт я укрупнил специально для тебя, ты часто пишешь крупно и я подумал, что ты если и не слепой, то плохо видишь. Тут кроме тебя никто крупным шрифтом не постит.

Ашина
18.01.2015, 13:20
Около 40-а веков. Но ты не забывай, что это первое в мире государство. Да и весь "цивилизованный" мир того времени состоял из Египта и его окрестностей. Отсюда и его долговечность. Кроме того, он не был все эти 40 веков самостоятельным государством, он входил и в состав древнеримского государства, и в состав Византии, был и частью державы Александра Македонского.

Ну... строго говоря, именно Древний Египет существовал до Александра Македонского. Но и так он почти три тысячелетия прожил.

А ты уверен, что именно Египет был первым государством? Вдруг Вавилон (Шумер) древнее?

Володя
18.01.2015, 13:41
Ну... строго говоря, именно Древний Египет существовал до Александра Македонского. Но и так он почти три тысячелетия прожил.

А ты уверен, что именно Египет был первым государством? Вдруг Вавилон (Шумер) древнее?Смотря что считать государством? Первые города возникли в Египте, армия, как орган государства- тоже в Египте, первые договора стал заключать тоже Египет.

Ашина
18.01.2015, 13:44
Смотря что считать государством? Первые города возникли в Египте, армия, как орган государства- тоже в Египте, первые договора стал заключать тоже Египет.

Армия... города... это ещё нужно объяснять, что это такое, поэтому давай что полегче.

Скажи, а с кем Египет первые договора заключал? С другими государствами? И кто может поручиться, что эти договора были первыми для тех государств?

Skm
18.01.2015, 13:45
Около 40-а веков. Но ты не забывай, что это первое в мире государство. Да и весь "цивилизованный" мир того времени состоял из Египта и его окрестностей. Отсюда и его долговечность. Кроме того, он не был все эти 40 веков самостоятельным государством, он входил и в состав древнеримского государства, и в состав Византии, был и частью державы Александра Македонского.

Все интереснее... Древний Египет входил в состав Древнего Рима? Армянская хронология. :)

Володя
18.01.2015, 14:32
Армия... города... это ещё нужно объяснять, что это такое, поэтому давай что полегче.

Скажи, а с кем Египет первые договора заключал? С другими государствами? И кто может поручиться, что эти договора были первыми для тех государств?Ты хочешь, чтоб в теме "Армянское криминальное чтиво" я обсуждал дипломатические отношения между Древним Египтом и др. странами древнего мира? Лучше открой отдельную тему, пока Dismiss меня не забанила.

Володя
18.01.2015, 14:39
Все интереснее... Древний Египет входил в состав Древнего Рима? Армянская хронология. :)Чтоб далеко не ходить вспомни к/ф "Клеопатра". Там события происходят именно в те времена, когда Египет входил в состав древнеримского государства.

Skm
19.01.2015, 01:17
Чтоб далеко не ходить вспомни к/ф "Клеопатра". Там события происходят именно в те времена, когда Египет входил в состав древнеримского государства.

Историю, значит, по кинофильмам изучаешь. )))
Поэтому и выводы делаешь неверные. Египет вошел в состав Рима, став римской провинцией, после смерти Клеопатры. В этом фильме Египет еще не провинция Рима.
На этом история Древнего Египта, согласно традиционной историографии, завершается. Да и эпоху династии Птолемеей можно отнести к истории Древнего Египта только условно.
Другими словами Древний Египет в состав Римской Империи никогда не входил.
Смотри кино дальше.

Володя
19.01.2015, 03:03
Историю, значит, по кинофильмам изучаешь. )))Я написал "Чтоб далеко не ходить...".

Поэтому и выводы делаешь неверные. Египет вошел в состав Рима, став римской провинцией, после смерти Клеопатры. В этом фильме Египет еще не провинция Рима. к/ф "Клеопатра" как раз о том, как Египет стал провинцией Рима. Поэтому я и привел этот фильм.

На этом история Древнего Египта, согласно традиционной историографии, завершается. Да и эпоху династии Птолемеей можно отнести к истории Древнего Египта только условно.
Другими словами Древний Египет в состав Римской Империи никогда не входил.
Смотри кино дальше.Ну что? Если тебя фильм не устраивает обратимся к Википедии:

"Древний Еги́пет (от др.-греч. Αἴγυπτος и лат. Aegyptus), самоназвание Та-кемет, Та-мери, Та-уи и др. (транслит. егип. tA-kmt, tA-mrj, tA-wy), Ке́ми (копт. Ⲕⲏⲙⲉ) — название исторического региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древнего Египта составляет около 40 веков и подразделяется исследователями на додинастический период (относится к финалу доисторического периода, краткий обзор которого также приводится в статье), династический период (основной этап существования египетской цивилизации протяжённостью около 27 веков), эллинистический период (синтез с греко-македонской культурой под властью династии Птолемеев) и римский период (в составе древнеримского государства, как одна из важнейших провинций Римской империи)."

Skm
19.01.2015, 03:17
Вовик, это для тебя Википедия авторитет. А там много всякого мусора наворочено.

Поищи, найдешь более конкретное.

Историю Древнего Египта принято делить на несколько этапов. Современная египтология в истории Древнего Египта выявляет следующие этапы:

Доисторический Египет
Додинастический период (V-IV тыс. до н.э.)
Раннее царство;
Древнее царство;
Первый переходный период;
Среднее царство;
Второй переходный период;
Новое царство;
Третий переходный период;
Поздний период, или Позднее царство;
Птолемеевский период.

Относительно датировок в египтологии существует множество независящих и относительно одинаково хорошо обоснованных теорий. За недостаточностью источниковой базы на сегодняшний день мы не можем быть на сто процентов уверенными в абсолютных датах того или иного события древнеегипетской истории. О большинстве фактов можно говорить лишь относительно. Так, началом древнеегипетской цивилизации является начало Раннединастического периода, что произошло, как считают современные египтологи, в 4-м тысячелетии до н. э. Конец же Классического Египта известен точно — это 31 г. до н. э., когда закончил правление последний фараон Древнего Египта Цезарион, и Египет стал провинцией Римской империи.

Володя
19.01.2015, 13:28
Вовик, это для тебя Википедия авторитет. А там много всякого мусора наворочено.

Поищи, найдешь более конкретное.

Историю Древнего Египта принято делить на несколько этапов. Современная египтология в истории Древнего Египта выявляет следующие этапы:

Доисторический Египет
Додинастический период (V-IV тыс. до н.э.)
Раннее царство;
Древнее царство;
Первый переходный период;
Среднее царство;
Второй переходный период;
Новое царство;
Третий переходный период;
Поздний период, или Позднее царство;
Птолемеевский период.

Относительно датировок в египтологии существует множество независящих и относительно одинаково хорошо обоснованных теорий. За недостаточностью источниковой базы на сегодняшний день мы не можем быть на сто процентов уверенными в абсолютных датах того или иного события древнеегипетской истории. О большинстве фактов можно говорить лишь относительно. Так, началом древнеегипетской цивилизации является начало Раннединастического периода, что произошло, как считают современные египтологи, в 4-м тысячелетии до н. э. Конец же Классического Египта известен точно — это 31 г. до н. э., когда закончил правление последний фараон Древнего Египта Цезарион, и Египет стал провинцией Римской империи.Если, как ты тут пишешь, вернее, приводишь- "О большинстве фактов можно говорить лишь относительно", то в чем ты обвиняешь Википедию? Они не от себя пишут, а ссылаются на научную литературу, которую приводят в конце каждой статьи. Если "на сегодняшний день мы не можем быть на сто процентов уверенными в абсолютных датах того или иного события древнеегипетской истории", то что "более конкретное" я должен искать?

Molla Nəsrəddin
20.01.2015, 15:18
:smeus::smeus::smeus::smeus::smeus::smeus::smeus:

Ой, не могу! Откуда такого думбо откопали?!

Володя
20.01.2015, 18:27
:smeus::smeus::smeus::smeus::smeus::smeus::smeus:

Ой, не могу! Откуда такого думбо откопали?!Molla, считай, что ты уже отметился в теме. Вот только, для большей убедительности, тебе надо было побольше смайликов скинуть. Ведь по теме тебе все равно нечего сказать.

Ашина
20.01.2015, 18:55
Molla, считай, что ты уже отметился в теме. Вот только, для большей убедительности, тебе надо было побольше смайликов скинуть. Ведь по теме тебе все равно нечего сказать.

Это апплодисменты, Вовчик! Держи осанку и раскланивайся.

А я продолжу свои уточнения. Вот ты там сказал, что Египет первое государство, ещё и потому, что он заключил первый договор. Я успел задать вопрос:

Сообщение от Ашина

Скажи, а с кем Египет первые договора заключал? С другими государствами? И кто может поручиться, что эти договора были первыми для тех государств?

Ответь, пожалуйста, с кем Египет заключил договор? И кто из них старше, Египет или его партнер по договору?

Skm
20.01.2015, 20:09
Если, как ты тут пишешь, вернее, приводишь- "О большинстве фактов можно говорить лишь относительно", то в чем ты обвиняешь Википедию? Они не от себя пишут, а ссылаются на научную литературу, которую приводят в конце каждой статьи. Если "на сегодняшний день мы не можем быть на сто процентов уверенными в абсолютных датах того или иного события древнеегипетской истории", то что "более конкретное" я должен искать?

Проблема в том, что ты слишком доверчивый и взгляд у тебя поверхностный.

"Они не от себя пишут".

Это не всегда так, особенно в русской Википедии.

Вот, ты привел преамбулу статьи "Древний Египет". Заметь, она без единой ссылки. Значит эту часть статьи кто-то явно написал от себя.
Это уже должно было настррожить тебя и подвигнуть прочитать содержание статьи.
А в содержании есть раздел История, в котором много ссылок. Как раз то (конкретно), о чем мы спорим. Ну вот, если внимательно посмотришь на содержание этого раздела, то легко заметишь, что этот раздел завершается подразделом "Эллинистический период". Завершается. То есть, согласно традиционным академическим представлениям последним периодом истории Древнего Египта считается именно этот период.
Об этом же ты можешь узнать из статьи "Хронология Древнего Египта", ссылка на которую есть в том же разделе История.
Читаем последнюю строчку этой хронологии:

"30 до н. э. Аннексия Египта Римом."

Надеюсь, теперь тебе понятно, что ссылаться на русскую Википедию можно, но с большой осторожностью и критически.

Володя
20.01.2015, 20:12
Это апплодисменты, Вовчик! Держи осанку и раскланивайся.С аплодисментами ему надо в банкетный зал, а не на форум. Там и "раскланивания", и поклоны, и шампанское в бокалах, и многое другое...

А я продолжу свои уточнения. Вот ты там сказал, что Египет первое государство, ещё и потому, что он заключил первый договор. Я успел задать вопрос:

Ответь, пожалуйста, с кем Египет заключил договор? И кто из них старше, Египет или его партнер по договору?Я привел несколько примеров, почему Древний Египет можно считать первым в мире государством. Подписание договоров всего лишь один пример того, что Древний Египет уже проявлял себя как государство.

http://s019.radikal.ru/i632/1501/8b/a18d9eb7f4a9.jpg
Текст мирного договора между Рамсесом II и Хаттусилисом III. 1258 г. до н.э. Археологический музей Стамбула

Skm
20.01.2015, 20:20
Кстати, Вовик, что пишет уважаемая тобой русская Википедия об армянском вкладе в крещение Руси?
Я сколько не искал, найти не смог.
Мало того, нет никаких сведений об армянском происхождении Анны Византийской. Непорядок. :)

Ашина
20.01.2015, 20:26
С аплодисментами ему надо в банкетный зал, а не на форум. Там и "раскланивания", и поклоны, и шампанское в бокалах, и многое другое...

Я привел несколько примеров, почему Древний Египет можно считать первым в мире государством. Подписание договоров всего лишь один пример того, что Древний Египет уже проявлял себя как государство.

http://s019.radikal.ru/i632/1501/8b/a18d9eb7f4a9.jpg
Текст мирного договора между Рамсесом II и Хаттусилисом III. 1258 г. до н.э. Археологический музей Стамбула

Видишь? Он Хаттусилис III, а Рамзес всего навсего второй. Вдруг то государство старше Египта?

Ашина
20.01.2015, 20:40
Кстати, Вовик, что пишет уважаемая тобой русская Википедия об армянском вкладе в крещение Руси?
Мало того, нет никаких сведений об армянском происхождении Анны Византийской. Непорядок. :)

Эхххххх..... :crazy:Ладно, я тоже присоединяюсь к этому вопросу: почему Вовчик решил, что Анна армянка?

Хотел зайти со стороны Хеттской империи и спросить, кто старше - хетты или армяне :secret:, но ладно.....

ДЕД
20.01.2015, 20:48
Азербайджанцы массово всполошились)))) Что, комплексы?)) И ста лет нету, да?:chocoShake: Два большевистских проекта, "Азербайджан" и "Украина", а сколько пафоса, никто признать этого факта не хочет.

Ашина
20.01.2015, 21:40
Азербайджанцы массово всполошились)))) Что, комплексы?)) И ста лет нету, да?:chocoShake: Два большевистских проекта, "Азербайджан" и "Украина", а сколько пафоса, никто признать этого факта не хочет.

Не мешай, Русь мы точно не крестили. Большевиков тогда не было...

Molla Nəsrəddin
20.01.2015, 22:24
Не мешай, Русь мы точно не крестили. Большевиков тогда не было...

Поражает когда человек кичится своим невежеством.

Один путинский козел (Модест Колеров) высказал (сознательно) этот бред, теперь все кому не лень будут эту хрень с умным видом тиражировать.

Skm
21.01.2015, 00:28

Молчал бы лучше, чем штампованную херню пороть. Видно, что в истории ты сечешь не больше, чем в структуре и способах пополнения ЗВР. А в этом ты нас уже достаточно рассмешил. Так что, лучше не влезай.

Слушай, Дед, а может быть и тебя армяне крестили? Признавайся. :)

Володя
21.01.2015, 00:48
Мало того, нет никаких сведений об армянском происхождении Анны Византийской. Непорядок. :)Ошибаешься, все в поредке.

"Анна Византийская (греч. Άννα, 13 марта 963—1011/1012) — византийская царевна из Македонской династии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%8F) (царица по ПВЛ), жена киевского великого князя Владимира Святославича, крестителя Руси"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0% D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

"Македонская династия (Армянская династия, Васильевская династия) — императорская династия в Византии с 867 до 1056 года."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%8F

Подробности о происхождении династии найдете в последней ссылке

Володя
21.01.2015, 00:57
Видишь? Он Хаттусилис III, а Рамзес всего навсего второй. Вдруг то государство старше Египта?Я же написал в одном из своих постов- "Смотря что считать государством?" Сначала дай определение- что считать государством?

Ашина
21.01.2015, 01:02
Ошибаешься, все в поредке.

"Анна Византийская (греч. Άννα, 13 марта 963—1011/1012) — византийская царевна из Македонской династии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%8F) (царица по ПВЛ), жена киевского великого князя Владимира Святославича, крестителя Руси"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0% D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

"Македонская династия (Армянская династия, Васильевская династия) — императорская династия в Византии с 867 до 1056 года."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%8F

Нет, Вовчик. Ты сам объясни.

Вот есть утверждение, что Македонская династия - это армяне. Два вопроса. Почему Македонская династия армянская? Если армянская, то откуда в Македонии армяне?

Постарайся сам найти объяснение и коротко объяснить. Не надо приводить текстов, а подумай сам.

Ашина
21.01.2015, 01:05
Я же написал в одном из своих постов- "Смотря что считать государством?" Сначала дай определение- что считать государством?

Ну, так не я же начал объяснять, когда, почему и как образуется государство. Ты это начал. Поэтому и давай определение, если оно нужно. Ты не забывай, о чем речь. Постарайся.

Skm
21.01.2015, 01:33
Ошибаешься, все в поредке.

Как говорят в таких случаях в Википедии, не надо заниматься домыслами. То, что Анна из Македонской династии, которую некоторые (не все) исследователи называют армянской, еще не означает, что она армянка. Там же читай

так как при этой династии ряд византийских императоров (в том числе основатель династии, Василий I), многие из представителей военной элиты и чиновничества имели армянское происхождение.

Ряд императоров, а не все.
Для установления армянского происхождения Анны Византийской нужны прямые доказательства, а не твои умозрительные заключения, то есть домыслы.
В конкретной статье Википедии "Анна Византийская" нет ни слова об армянском происхождении Анны Византийской.
Ищи дальше.

Володя
21.01.2015, 13:01
Нет, Вовчик. Ты сам объясни.

Вот есть утверждение, что Македонская династия - это армяне. Два вопроса. Почему Македонская династия армянская? Если армянская, то откуда в Македонии армяне?

Постарайся сам найти объяснение и коротко объяснить. Не надо приводить текстов, а подумай сам.Ты предлагаешь мне найти объяснение тому, что историки уже давно объяснили? Т.е. ты предлагаешь мне фантазировать на историческую тему? Извини, но я этим не занимаюсь. Что касается "коротко объяснить" и "не надо приводить текстов", то коротко и без текстов будет выглядеть так: основатель династии Василий I был армянином, рожденным в Македонии.

Володя
21.01.2015, 13:03
Ну, так не я же начал объяснять, когда, почему и как образуется государство. Ты это начал. Поэтому и давай определение, если оно нужно. Ты не забывай, о чем речь. Постарайся.Нет уж! Не увиливай от ответа. Сначала ответь на мой вопрос, который я задал тебе, а именно- "дай определение- что считать государством?"

Володя
21.01.2015, 13:12
Как говорят в таких случаях в Википедии, не надо заниматься домыслами. То, что Анна из Македонской династии, которую некоторые (не все) исследователи называют армянской, еще не означает, что она армянка.Я домыслами не занимаюсь, более того, все о чем говорю- подтверждаю фактами. А если тебе что-то не нравится в этих фактах, то обращайся к авторам этих материалов.

Ряд императоров, а не все.
Для установления армянского происхождения Анны Византийской нужны прямые доказательства, а не твои умозрительные заключения, то есть домыслы.
В конкретной статье Википедии "Анна Византийская" нет ни слова об армянском происхождении Анны Византийской.
Ищи дальше.А кто тебе сказал, что в каждой статье об Анне Византийской должно быть написано о её армянском происхождении? Достаточно того, что о ее армянском происхождении пишут историки, изучившие ее биографию. Например, известный украинский историк, председатель общественного научно-исследовательского центра «Восток-Запад», руководитель Донецкого центра Института востоковедения НАН Украины Михаил Швецов:

«Да, история своей страны и ее великих людей это важный и знаковый фактор. О принцессе Анне – сестре византийских императоров Василия II и Константина VIII, жене князя Владимира, который крестил Русь, пишут не так много. Анна принадлежала к Армянской (Македонской) Византийской династии, императоры которой были представителями армянского народа. Братья-соправители (Василий II Болгаробойцы и Константин VIII) принадлежали к Армянской (Македонской) династии, восходящей к Василию I, армянину по происхождению», — рассказал ученый. Таким образом, украинцы, проживающие на территории Киевской Руси, являются отчасти армянами."
http://vlasti.net/news/118923

Ашина
21.01.2015, 13:45
Нет уж! Не увиливай от ответа. Сначала ответь на мой вопрос, который я задал тебе, а именно- "дай определение- что считать государством?"

Это я "не увиливай"? :crazy:

Сам с умным видом сказал, как образуется государство, теперь я должен давать определение тому, что ты придумал.

Ладно, чтобы без перепирательств. Есть много определений, мне мало какие из них нравятся. Дам моё, как можно короче:

Государство это - организация по защите права.

Что касается вообще природы государства, то мне сейчас больше всего нравится теория "стационарного бандита". Тем более, что она очень актуальна для понимания современных процессов.

==================

Всё, Вовчик. Больше ко мне не приставай с определениями, а отвечай за то, что ты там сказал.

По поводу армянства Анны. Не надо ссылаться на кого-то. Мало ли что мог сказать кто-то. Если же ты с ним согласен, то скажи - почему. Что вот он доказывает это и у него такие при этом аргументы.

Володя
21.01.2015, 18:47
Это я "не увиливай"? :crazy:

Сам с умным видом сказал, как образуется государство,Ничего об образовании государства я не говорил. Я, всего лишь, привел одно из условий образования государства, касающейся Руси.

теперь я должен давать определение тому, что ты придумал.Здесь никто, никому, ничего не "должен", так что можешь никаких определений не давать. Но в то же время и от других не должен ничего требовать.

Ладно, чтобы без перепирательств. Есть много определений, мне мало какие из них нравятся. Дам моё, как можно короче:

Государство это - организация по защите права.Чьих прав? Потребителя?, Животных?, Человека?... Например, международную организацию по защите прав человека (FIDH) уже можно считать государством?

Что касается вообще природы государства, то мне сейчас больше всего нравится теория "стационарного бандита". Тем более, что она очень актуальна для понимания современных процессов.Уж очень по научному сказано. Не мог бы ты выразить свою мысль более простым языком, чтоб всем понятнее было.

Всё, Вовчик. Больше ко мне не приставай с определениями, а отвечай за то, что ты там сказал.Понятно! Хорошо придумано, типа - "Мы будем задавать тебе вопросы, а ты обязан на них только отвечать". Не форум, а полицейский участок!

По поводу армянства Анны. Не надо ссылаться на кого-то. Мало ли что мог сказать кто-то. Я не мог не ссылаться, когда здесь говорят, что о ее армянском происхождении нигде не пишут.

Если же ты с ним согласен, то скажи - почему. Что вот он доказывает это и у него такие при этом аргументы.С чем я должен согласиться? Что у Анны армянское происхождение? Но это исторический факт, и от того-согласен я или нет история не изменится.

Ашина
21.01.2015, 19:09
Ничего об образовании государства я не говорил. Я, всего лишь, привел одно из условий образования государства, касающейся Руси.

Ты тут много чего накалякал с перепугу. Не надо так волноваться. Я там сказал "по защите права", а не "прав". Чувствуешь разницу? Впрочем, это неважно. Ты поросил - я дал. А вот ты на мои просьбы не отвечаешь. Вот и тут ты глупость написал. Как же это ты не писал об образовании государства, если ты привел одно из условий его образования?

Ладно. Значит, ты уверен, что Анна армянка, это факт просто потому что уверен. Тогда скажи, почему династия называется Македонской, если она армянская? Так бы и назвали: Армянская династия в Византии. Чего стесняться суровой правды? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос.

Есть ещё. Вот ты привел первый в истории Древнего Египта международный договор. Ты не знаешь, на каком языке он написан? Я думаю, что он должен быть написан на древнеенипетском. Посмотри, пожалуйста, так ли это.

Володя
21.01.2015, 21:06
Ты тут много чего накалякал с перепугу. Не надо так волноваться. Я там сказал "по защите права", а не "прав". Чувствуешь разницу?Но при этом не написал права кого или чего. Под словом "права" можно подразумевать все что угодно. Например, права коллектива, права бомжей и попрошаек, права олигархов, права слесарей и т.д.

А вот ты на мои просьбы не отвечаешь. Вот и тут ты глупость написал. Как же это ты не писал об образовании государства, если ты привел одно из условий его образования?Потому что только по одному условию государство не образуется. Для образования государства необходимо совокупность условий.

Ладно. Значит, ты уверен, что Анна армянка, это факт просто потому что уверен.Нет, это факт, потому что он установлен историками.

Тогда скажи, почему династия называется Македонской, если она армянская? Так бы и назвали: Армянская династия в Византии. Чего стесняться суровой правды? Ответь, пожалуйста, на этот вопрос.Сколько раз можно отвечать на один и тот же вопрос? На этот вопрос я тебе уже ответил несколькими постами выше, причем ты просил, чтоб я ответил коротко и не приводил текстов. Что я и сделал.

Есть ещё. Вот ты привел первый в истории Древнего Египта международный договор. Ты не знаешь, на каком языке он написан? Я думаю, что он должен быть написан на древнеенипетском. Посмотри, пожалуйста, так ли это.Ты спросил меня- "с кем Египет заключил договор?" Я привел тебе ссылку. Что касается языка, то ты не по адресу, спроси об этом специалистов.

Ашина
21.01.2015, 22:22
Но при этом не написал права кого или чего. Под словом "права" можно подразумевать все что угодно. Например, права коллектива, права бомжей и попрошаек, права олигархов, права слесарей и т.д.

Потому что только по одному условию государство не образуется. Для образования государства необходимо совокупность условий.

Нет, это факт, потому что он установлен историками.

Сколько раз можно отвечать на один и тот же вопрос? На этот вопрос я тебе уже ответил несколькими постами выше, причем ты просил, чтоб я ответил коротко и не приводил текстов. Что я и сделал.

Ты спросил меня- "с кем Египет заключил договор?" Я привел тебе ссылку. Что касается языка, то ты не по адресу, спроси об этом специалистов.

Ладно, Вовчик, ты меня разочаровал. Ты настолько туп, что даже в качестве развлечения не годишься.

В общем, так.... Анна была цыганкой. Это - исторический факт. Не хочешь знать правду - не надо. Я тебе её коротко изложил, не хочешь верить - как хочешь.

Фсё!

Бумеранг
22.01.2015, 00:42
Источник,на который ссылается автор темы ( назовем его условно СуП), конкретно армянский ( с достаточно претенциозным названием, однако)
То есть уже с этой точки зрения обсуждать этот материал рне имеет смысла как минимум по двум причинам - с точки зрения армян, не будь их, не было бы Вселенной вообще, и второй момент - в статье той нет ни слова о братьях Асколшьде и Дире,с которых и началось крещение Руси, которое было завершено при Владимире. Если , хоть и вскольз,упоминается Ольга, тогда почему умалчивается о попытках Игоря крестить Русь?
Вопросы можно задать еще и еще,только смысла нет, СуП все равно не сможет ответить, или сошлется на очередной армянский сайт.
Хотя одно нужно заметить - весьма и весьма умело пропихиваются,пролезают, порой даже без мыла,но лезут..)
Как с той каменной плитой у Колизея,к примеру))

Skm
22.01.2015, 02:50
Я домыслами не занимаюсь, более того, все о чем говорю- подтверждаю фактами. А если тебе что-то не нравится в этих фактах, то обращайся к авторам этих материалов.

Судя по всему ты даже не понял о чем речь. Не в коня, стало быть, корм.

А кто тебе сказал, что в каждой статье об Анне Византийской должно быть написано о её армянском происхождении?

Не во всех, в единственной статье русской Википедии об Анне.
Почему-то в статье о Василии I Македонянине подробно пишут об армянской версии. В русской Вики армпользователи активно такие штучки проталкивают. В статье об Анне нет ничего, даже твоего "известного украинского историка" :) , который археолог.

Достаточно того, что о ее армянском происхождении пишут историки, изучившие ее биографию. Например, известный украинский историк, председатель общественного научно-исследовательского центра «Восток-Запад», руководитель Донецкого центра Института востоковедения НАН Украины Михаил Швецов:

Таким образом, украинцы, проживающие на территории Киевской Руси, являются отчасти армянами."[/I]
http://vlasti.net/news/118923

Супер! Почему только украинцы? А русские? Разве они не проживают на территории Киевской Руси?
Весь русский мир отчасти является армянским. :)

Совсем больные.

Володя
22.01.2015, 15:05
Ладно, Вовчик, ты меня разочаровал. Ты настолько туп, что даже в качестве развлечения не годишься.Не надо заходить на форум ради развлечений, чтоб потом не разочаровываться. Только не дружащий с головой человек может влезть в тему, где обсуждается история или политика, чтоб развлечься. Для развлечений есть более подходящие места, например, цирк.

В общем, так.... Анна была цыганкой. Это - исторический факт. Не хочешь знать правду - не надо. Я тебе её коротко изложил, не хочешь верить - как хочешь.

Фсё!Ну да, а Наполеон был чукчей. Это тоже "исторический факт". Я тоже "коротко изложил, не хочешь верить - как хочешь".

Володя
22.01.2015, 15:15
Не во всех, в единственной статье русской Википедии об Анне.
Почему-то в статье о Василии I Македонянине подробно пишут об армянской версии. В русской Вики армпользователи активно такие штучки проталкивают.Википедия не учебник истории, чтоб подробно обо всём писать. Что касается происхождения Анны и всех других византийских императоров армянского происхождения, то всегда после описания их титулов пишется в виде ссылки "из Македонской династии" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1 %82%D0%B8%D1%8F). Достаточно нажать на эту ссылку, чтоб убедится об их армянском происхождении. Эту ссылку я уже приводил несколькими постами выше.

В статье об Анне нет ничего, даже твоего "известного украинского историка" :) , который археолог.
А почему "мой" известный украинский историк должен быть в статье про Анну? Про Анну написано множество статей и книг и все они должны попасть в Вики?
Что касается "...историка, который археолог" с улыбающимся смайликом. Да будет тебе известно, что археология- это историческая дисциплина, изучающая историческое прошлое человечества, по материальным свидетельствам.

Супер! Почему только украинцы? А русские? Разве они не проживают на территории Киевской Руси?
Весь русский мир отчасти является армянским. :)

Совсем больные.Ну, это уже не ко мне, а к автору статьи. С этими вопросами обратись к руководителю Донецкого центра Института востоковедения НАН Украины и поучи его- какой мир является армянским, а какой-нет. Интересно будет послушать как форумчанин учит академика и называет его больным.

Skm
23.01.2015, 19:27
Вовик, если в Википедии нет прямого свидетельства об армянском происхождении Анны Византийской, в том числе в конкретной статье о ней, то это значит, что имеющаяся информация об этом является неавторитетной. Такова формальная политика Википедии. Этой информации нет ни в одной статье Википедии об Анне, ни на одном значимом языке.
А все твои потуги привязать другую информацию с якобы армянским происхождением Анны, не более чем домыслы. Если ты этого до сих пор не понял, то это твоя проблема. Я со своей стороны совсем не удивляюсь тому, что ты до сих пор не понял такую простую логическую цепочку. :)

Вовик, тот факт, что Швецов руководит центром (фактически отделом, провинциальным) Института Академии Наук Украины, еще не означает, что он академик. :) Вовик, знай, Швецов М.Л. не академик.
А мой смайлик касался не того, что он археолог, а утверждения "известный историк" . Никакой он не известный историк, к тому же он не специалист по Византии. А его фраза "украинцы -частично армяне" не только смешная, она просто идиотская, причем не только для ученого.

Ищи, Вовик, копай, может быть нароешь еще что нибудь. Но учти, тащи сюда авторитетные источники, а не всякую муру.

Володя
23.01.2015, 21:53
Вовик, если в Википедии нет прямого свидетельства об армянском происхождении Анны Византийской, в том числе в конкретной статье о ней, то это значит, что имеющаяся информация об этом является неавторитетной. Такова формальная политика Википедии. Этой информации нет ни в одной статье Википедии об Анне, ни на одном значимом языке.В Википедии есть прямая ссылка, что Анна Византийская имеет армянское происхождение. В Википедии четко и ясно написано, что она из Македонской династии. А Македонская династия и есть Армянская династия:

Македонская династия (Армянская династия, Васильевская династия) — императорская династия в Византии с 867 до 1056 года.

А все твои потуги привязать другую информацию с якобы армянским происхождением Анны, не более чем домыслы. А я считаю домыслом все то, что ты здесь написал, потому что по твоему выходит, что Анна Византийская безродная.

Skm
23.01.2015, 23:39
В Википедии есть прямая ссылка, что Анна Византийская имеет армянское происхождение. В Википедии четко и ясно написано, что она из Македонской династии. А Македонская династия и есть Армянская династия:

Македонская династия (Армянская династия, Васильевская династия) — императорская династия в Византии с 867 до 1056 года.

А я считаю домыслом все то, что ты здесь написал, потому что по твоему выходит, что Анна Византийская безродная.

Это по какому кругу мы пошли? Ну, ты ...:)

Из твоего "четко и ясно" следует, что она скорее македонянка, чем армянка. Или это одно и тоже, по твоему? Что же тут "ясно"? :)
Если ты не можешь отличить прямой текст от домысливания, то я здесь бессилен.

Слушай, Ашина тебе сказал, что она цыганка и фсё, а я тебе скажу, что она еврейка. Имя у нее еврейского происхождения. :)

Все, ты и мне в этой теме больше не интересен.

Володя
24.01.2015, 00:57
Это по какому кругу мы пошли? Ну, ты ...:) А что прикажешь делать, если с первого раза не доходит?

Из твоего "четко и ясно" следует, что она скорее македонянка, чем армянка. Или это одно и тоже, по твоему? Что же тут "ясно"? :)
Если ты не можешь отличить прямой текст от домысливания, то я здесь бессилен Армяно-Византийская принцесса Анна – Великая княгиня Киевской Руси

...Теперь нужно обратить внимание, кто же с такой настойчивостью пытался христианизировать Киевскую Русь, кто конкретно правил Византией в этот период. Это были представители одной правящей династии, так называемой Македонской династии византийских императоров, родоначальником которой был Василий I Македонский, армянин по национальности, происходящий из рода армянских царей, который так и назывался – Армянские Аршакиды. А название Македонская династия получила такое потому, что начала восхождение к императорской власти из фемы (административной единицы Византийской империи) под названием – Македония. Интересен тот факт, что, став самодержавным единоличным правителем Византийской империи, Василий I приехал в армянские провинции империи, находящиеся в Малой Азии и крестился в армянской церкви по армянским обычаям. Это время было временем наивысшего расцвета и могущества империи. Его потомки и преемники достойно продолжили его дело. Крёстным отцом Великой княгини Ольги был КонстантинVII. Порфирородный (Багрянородный) этот император был автором трактатов "Об управлении государством", "О церемониях" и т.д. Ещё один император Иоанн I Цимисхий, Чимшкик, на западно-армянском диалекте нанёс поражение Святославу на Балканах под крепостью Доростол. В 988 году в Византии правил Василий II болгаробойца, и у него была сестра – принцесса Анна. Они были армяне....
http://maxpark.com/community/4797/content/1639402

Слушай, Ашина тебе сказал, что она цыганка и фсё, а я тебе скажу, что она еврейка. Имя у нее еврейского происхождения. :) У подавляющего числа христиан еврейские имена: Даниил, Гаврил, Михаил, Давид, Юрий, Яков, Захар, Мария, Дина, Майя, Тамара, Сусанна, Жанна, Эмма..., потому что они взяты из Библии- основной книги христианства. Так что найди что-нибудь более убедительное.

Все, ты и мне в этой теме больше не интересен.Какая досада! Я этого не переживу!

Ашина
24.01.2015, 04:12
А что прикажешь делать, если с первого раза не доходит?

Армяно-Византийская принцесса Анна – Великая княгиня Киевской Руси

...Теперь нужно обратить внимание, кто же с такой настойчивостью пытался христианизировать Киевскую Русь, кто конкретно правил Византией в этот период. Это были представители одной правящей династии, так называемой Македонской династии византийских императоров, родоначальником которой был Василий I Македонский, армянин по национальности, происходящий из рода армянских царей, который так и назывался – Армянские Аршакиды. А название Македонская династия получила такое потому, что начала восхождение к императорской власти из фемы (административной единицы Византийской империи) под названием – Македония. Интересен тот факт, что, став самодержавным единоличным правителем Византийской империи, Василий I приехал в армянские провинции империи, находящиеся в Малой Азии и крестился в армянской церкви по армянским обычаям. Это время было временем наивысшего расцвета и могущества империи. Его потомки и преемники достойно продолжили его дело. Крёстным отцом Великой княгини Ольги был КонстантинVII. Порфирородный (Багрянородный) этот император был автором трактатов "Об управлении государством", "О церемониях" и т.д. Ещё один император Иоанн I Цимисхий, Чимшкик, на западно-армянском диалекте нанёс поражение Святославу на Балканах под крепостью Доростол. В 988 году в Византии правил Василий II болгаробойца, и у него была сестра – принцесса Анна. Они были армяне....
http://maxpark.com/community/4797/content/1639402

Слушай, Ашина тебе сказал, что она цыганка и фсё, а я тебе скажу, что она еврейка. Имя у нее еврейского происхождения.

У подавляющего числа христиан еврейские имена: Даниил, Гаврил, Михаил, Давид, Юрий, Яков, Захар, Мария, Дина, Майя, Тамара, Сусанна, Жанна, Эмма..., потому что они взяты из Библии- основной книги христианства. Так что найди что-нибудь более убедительное.

Какая досада! Я этого не переживу!

Вовчик, я сказал, что Анна цыганка по очень убедительной причине. Там у тебя всё время упоминается термины Византия, византийцы, но сами себя они называли "ромеи", а самоназвание цыган тоже "рома", поэтому Анна цыганка. Это намного важнее, чем невежественные рассуждения твоего "академика". Известно также, что одним из главных субэтносов, сфомировавших современных армян, были цыгане.

Так что всё сходится: если кто-то вскользь упомянул о её армянском происхождении, наверняка имел в виду именно это.

Molla Nəsrəddin
24.01.2015, 11:08
Вот-вот, армяне по сути дела и есть цыгане "боша" ("поша").:cray:

Володя
24.01.2015, 13:18
Вовчик, я сказал, что Анна цыганка по очень убедительной причине. Там у тебя всё время упоминается термины Византия, византийцы, но сами себя они называли "ромеи", а самоназвание цыган тоже "рома", поэтому Анна цыганка. Это намного важнее, чем невежественные рассуждения твоего "академика". Известно также, что одним из главных субэтносов, сфомировавших современных армян, были цыгане.

Так что всё сходится: если кто-то вскользь упомянул о её армянском происхождении, наверняка имел в виду именно это.Ты вроде разочарованно ушел. А я думал ты уже в цирке развлекаешься, а ты еще здесь. Ну ладно, раз ты здесь перейдем к теме.
Возникает вопрос- как кочевой народ- цыгане, смогли создать величайшую мировую цивилизацию? Уму непостижимо! Значит это цыгане создали первое правовое государство, первый университет. Это цыгане создали первую в мире финансовую и юридическую системы, современную дипломатию, величайшие архитектурные сооружения и многое другое
(http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%2 0%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0% B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%20%D 1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&path=wizard&fiw=0.0021036&filmId=NBfaiBiaUXI&fiw=0.0021036).

Ты знаешь, я зауважал цыган. Вот только "проклятая" Википедия под словом "ромеи" подразумевает совершенно другое:

"Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя — Виза́нтий, куда римский император Константин I перенес в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим». Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Римской („Ромейской“) империей» (на среднегреческом (византийском) языке — Βασιλεία Ῥωμαίων, Basileía Romaíon) или кратко «Романией» (Ῥωμανία, Romania). Западные источники на протяжении большей части византийской истории именовали её «империей греков» из-за преобладания в ней с VII века греческого языка, эллинизированного населения и культуры. В Древней Руси Византию обычно называли «Греческим царством», а её столицу — Царьградом."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D0%B8%D1%8F

Надо же? Чтоб такое с тобой случилось- капля дёгтя испортила бочку мёда.

Володя
24.01.2015, 13:28
Вот-вот, армяне по сути дела и есть цыгане "боша" ("поша").:cray:Цыганское счастье Огузов (https://www.youtube.com/watch?v=_yB8tXAt6Vo)

Ашина
24.01.2015, 13:44
Ты вроде разочарованно ушел. А я думал ты уже в цирке развлекаешься, а ты еще здесь. Ну ладно, раз ты здесь перейдем к теме.
Возникает вопрос- как кочевой народ- цыгане, смогли создать величайшую мировую цивилизацию? Уму непостижимо! Значит это цыгане создали первое правовое государство, первый университет. Это цыгане создали первую в мире финансовую и юридическую системы, современную дипломатию, величайшие архитектурные сооружения и многое другое
(http://yandex.ru/video/search?text=%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%2 0%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0% B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%20%D 1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&path=wizard&fiw=0.0021036&filmId=NBfaiBiaUXI&fiw=0.0021036).

Ты знаешь, я зауважал цыган. Вот только "проклятая" Википедия под словом "ромеи" подразумевает совершенно другое:

"Название «Византийская» Восточная Римская империя получила в трудах западноевропейских историков уже после своего падения, оно происходит от первоначального названия Константинополя — Виза́нтий, куда римский император Константин I перенес в 330 году столицу Римской империи, официально переименовав город в «Новый Рим». Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Римской („Ромейской“) империей» (на среднегреческом (византийском) языке — Βασιλεία Ῥωμαίων, Basileía Romaíon) или кратко «Романией» (Ῥωμανία, Romania). Западные источники на протяжении большей части византийской истории именовали её «империей греков» из-за преобладания в ней с VII века греческого языка, эллинизированного населения и культуры. В Древней Руси Византию обычно называли «Греческим царством», а её столицу — Царьградом."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1 %80%D0%B8%D1%8F

Надо же? Чтоб такое с тобой случилось- капля дёгтя испортила бочку мёда.

Цыган, конечно, надо уважать. Во-первых, просто как людей, но есть ещё одна причина их зауважить (это от армян): цыгане такие же арийцы, как и армяне. И потом... они похожи некоторыми повадками на армян. У них такая же скорбная мимика, так же заказывают глаза.... и прочие сходства. Вот.... А с другой стороны современные армяне такие же потомки тех народов, которых древние источники называют "армянами", как современные "рома" - потомки древних римлян. Так что - всё схоится.

Я вернулся, потому что появились весёлые детали.

Например, ты упомянул императора Константина I. Если верить твоей Википедии, то он осетин. Ты разве не знал?

Володя
24.01.2015, 20:40
Цыган, конечно, надо уважать. Во-первых, просто как людей,Конечно, цыган надо уважать! Особенно после того, что ты здесь про них накалякал. Я к цыганам отношусь неплохо, но после того, как я узнал, от тебя, что они создали Византийскую империю, я их еще и зауважал, как великий народ с богатым историческим прошлым.

но есть ещё одна причина их зауважить (это от армян): цыгане такие же арийцы, как и армяне.Почему только как армяне? Как и персы, германцы, греки, бриты и многие другие арийцы.

Я вернулся, потому что появились весёлые детали.Только смотри чтоб потом не разочаровался и не драпал с темы, как в прошлый раз.

Например, ты упомянул императора Константина I. Если верить твоей Википедии, то он осетин. Ты разве не знал?Нет, не знал. А ссылочку можно? А то в Википедии написано, что Константина I из династии Константина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F_% D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0 %B8%D0%BD%D0%B0) (не путать с Константином VII Багрянородным из Армянской (Македонской династии)).

Ашина
24.01.2015, 21:13
Конечно, цыган надо уважать! Особенно после того, что ты здесь про них накалякал. Я к цыганам отношусь неплохо, но после того, как я узнал, от тебя, что они создали Византийскую империю, я их еще и зауважал, как великий народ с богатым историческим прошлым.

Почему только как армяне? Как и персы, германцы, греки, бриты и многие другие арийцы.

Только смотри чтоб потом не разочаровался и не драпал с темы, как в прошлый раз.

Нет, не знал. А ссылочку можно? А то в Википедии написано, что Константина I из династии Константина (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%8F_% D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0 %B8%D0%BD%D0%B0) (не путать с Константином VII Багрянородным из Армянской (Македонской династии)).

Отлично! Значит, мы выяснили, что Анна цыганка. Хоть с этим всё понятно.

А империатор Константин был родом из аланов. Они тогда жили в Паноннии, были в войсках Рима бронированными всадниками. Его родители служили в Британии, патрулировали Вал Адриана. Войско провозгласило Константина императором, он построил столицу на Босфоре силами готов.

Стало быть, Константин - алан. А аланы, как говорит Википедия, прямые предки осетин. У них даже по этому поводу республику назвали Алания.

Так что вот так....

Ты, Вовчик, главное - веселее! Скучный какой-то....

Володя
24.01.2015, 21:38
Отлично! Значит, мы выяснили, что Анна цыганка. Хоть с этим всё понятно.Не "МЫ", а "ВЫ", вернее "ТЫ".

А империатор Константин был родом из аланов. Они тогда жили в Паноннии, были в войсках Рима бронированными всадниками. Его родители служили в Британии, патрулировали Вал Адриана. Войско провозгласило Константина императором, он построил столицу на Босфоре силами готов.

Стало быть, Константин - алан. А аланы, как говорит Википедия, прямые предки осетин. У них даже по этому поводу республику назвали Алания.

Так что вот так....Вместо того, чтоб писать все эти сказки, ты мог бы ссылочку скинуть.

Ты, Вовчик, главное - веселее! Скучный какой-то....Я ведь тебя предупреждал, что разочаруешься. Форум не для тебя, тем более такие темы. Сходи лучше в цирк, там скучать не будешь.

Molla Nəsrəddin
24.01.2015, 21:39
Отлично! А аланы, как говорит Википедия, прямые предки осетин. У них даже по этому поводу республику назвали Алания.

Вообще-то, "алан" - это самоназвание карачаевцев и балкарцев.

http://wap.karachays.borda.ru/?1-1-0-00000044-000-0-0

http://vk.com/topic-455697_640795

http://passion-don.org/kazak/miziev-6.html

Кто знает, может Константин I был тюрком?:dance3:

Ашина
24.01.2015, 21:57
Не "МЫ", а "ВЫ", вернее "ТЫ".

Вместо того, чтоб писать все эти сказки, ты мог бы ссылочку скинуть.

Я ведь тебя предупреждал, что разочаруешься. Форум не для тебя, тем более такие темы. Сходи лучше в цирк, там скучать не будешь.

Нет, Вовчик. По Википедии сам ползай. Забивай "Константин I", потом "Аланы в Паннонии", потом "аланы в Британии", потом о строительстве Константинополя у Прокопия Кесарийского и т.д. и т.п.

Ты не ленись. Псле открытия, что Анна цыганка, нам осталось всего ничего - выяснить, что Константин I - осетин. А потом мы с тобой выясним, почему "армяне" оказались в Македонии.

Так что дерзай, Вовчик! :crazy:

Ашина
24.01.2015, 21:58
Вообще-то, "алан" - это самоназвание карачаевцев и балкарцев.

http://wap.karachays.borda.ru/?1-1-0-00000044-000-0-0

http://vk.com/topic-455697_640795

http://passion-don.org/kazak/miziev-6.html

Кто знает, может Константин I был тюрком?:dance3:

Ну да.... Но для Вовчика - это высший пилотаж. Пусть пока с цыганами и осетинами разберётся.

Molla Nəsrəddin
24.01.2015, 22:15
Ну да.... Но для Вовчика - это высший пилотаж. Пусть пока с цыганами и осетинами разберётся.

С цыганами он точно разберется. Как-никак близкие родственники.

Ашина
24.01.2015, 22:20
А в коня корм?

Нет, конечно.

Но они от таких упражнений становятся слегка осторожнее и.... дальше развилка: а) или ещё более агрессивными; б) или задумчивыми.

И потом... это же просто развлечение.:crazy:

Володя
25.01.2015, 05:53

Нет, Вовчик. По Википедии сам ползай. Забивай "Константин I", потом "Аланы в Паннонии", потом "аланы в Британии", потом о строительстве Константинополя у Прокопия Кесарийского и т.д. и т.п.Понятно. Предлагаешь доверять тому, что рождается у тебя в черепной коробке. Ссылки приводить для тебя западло.

Ты не ленись. Псле открытия, что Анна цыганка, нам осталось всего ничего - выяснить, что Константин I - осетин.Нет, еще тебе осталось выяснить, что Александр Македонский- эфиоп.

А потом мы с тобой выясним, почему "армяне" оказались в Македонии.Почему армяне оказались в Македонии уже давно выяснено историками. Лично я, ничего не выясняю, а привожу ссылки из исторической литературы. Но если ты решил поставить под сомнение выясненное историками и, тем самым, поставить себя в идиотское положение, то делай это без меня. Я пас.

Ашина
25.01.2015, 13:39
Понятно. Предлагаешь доверять тому, что рождается у тебя в черепной коробке. Ссылки приводить для тебя западло.

Нет, еще тебе осталось выяснить, что Александр Македонский- эфиоп.

Вот видишь, Вовчик, когда мы с тобой установили, что Анна цыганка, твой рейтинг првадивости поднялся с минусовой отметки и даже слегка пошел в плюс. Тебя стали серьёзно спрашивать в других темах, а потом, когда ты не смог пройти дальше и повторить успех уже с Константином Первым, он снова резко упал, и к твоим словам потеряли интерес. Что до эфиопства Александра Македонского, то тут тоже надо было привлечь армянский фактор, его след сложнее, но тоже прослеживается, через участие эфиопов в армянском этногенезе, а также в этническом составе населения Македонии в 4 веке до н.э.

Почему армяне оказались в Македонии уже давно выяснено историками. Лично я, ничего не выясняю, а привожу ссылки из исторической литературы. Но если ты решил поставить под сомнение выясненное историками и, тем самым, поставить себя в идиотское положение, то делай это без меня. Я пас.

Ну... как хочешь. Не могу же я тебя силком заставить узнать правду. В любом случае мы кое-чего таки достигли. Остальное - потом.

Molla Nəsrəddin
25.01.2015, 16:28
Вот видишь, Вовчик, когда мы с тобой установили, что Анна цыганка, твой рейтинг првадивости поднялся с минусовой отметки и даже слегка пошел в плюс. Тебя стали серьёзно спрашивать в других темах, а потом, когда ты не смог пройти дальше и повторить успех уже с Константином Первым, он снова резко упал, и к твоим словам потеряли интерес. Что до эфиопства Александра Македонского, то тут тоже надо было привлечь армянский фактор, его след сложнее, но тоже прослеживается, через участие эфиопов в армянском этногенезе, а также в этническом составе населения Македонии в 4 веке до н.э.

Ну... как хочешь. Не могу же я тебя силком заставить узнать правду. В любом случае мы кое-чего таки достигли. Остальное - потом.

Сизифов труд.

Володя
25.01.2015, 16:30
Вот видишь, Вовчик, когда мы с тобой установили, что Анна цыганка, твой рейтинг првадивости поднялся с минусовой отметки и даже слегка пошел в плюс. Тебя стали серьёзно спрашивать в других темах, а потом, когда ты не смог пройти дальше и повторить успех уже с Константином Первым, он снова резко упал, и к твоим словам потеряли интерес. Что до эфиопства Александра Македонского, то тут тоже надо было привлечь армянский фактор, его след сложнее, но тоже прослеживается, через участие эфиопов в армянском этногенезе, а также в этническом составе населения Македонии в 4 веке до н.э.рейтинг првадивости? Это что-то ново. Объясни, пожалуйста, две вещи:
1. Что означает слово "првадивость". Из какого научного словаря ты его откопал
2. Кто этот рейтинг-"рейтинг првадивости" проводит?

Ну... как хочешь. Не могу же я тебя силком заставить узнать правду. В любом случае мы кое-чего таки достигли. Остальное - потом.О какой правде идет речь? Та, что рождается в твоих извилинах головного мозга и которая не подкреплена ни ссылками, ни фактами? Спасибо, но такую правду я знать не хочу.

Володя
25.01.2015, 16:41
Сизифов труд.Зачем оскорблять Ашину. Согласно Гомеру Сизиф был хитрый, порочный и корыстолюбивый человек. Поэтому и был приговорён богами вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, скатывался вниз.

Ашина
25.01.2015, 18:08
рейтинг првадивости? Это что-то ново. Объясни, пожалуйста, две вещи:
1. Что означает слово "првадивость". Из какого научного словаря ты его откопал
2. Кто этот рейтинг-"рейтинг првадивости" проводит?

О какой правде идет речь? Та, что рождается в твоих извилинах головного мозга и которая не подкреплена ни ссылками, ни фактами? Спасибо, но такую правду я знать не хочу.

Ты не отчаивайся, Вовчик. Мало ли что ты не хочешь? Надо, Вовчик, надо....

Володя
25.01.2015, 18:22
Ты не отчаивайся, Вовчик. Мало ли что ты не хочешь? Надо, Вовчик, надо....Понятно, по теме уже нечего сказать, началась пустая болтовня.

Ашина
25.01.2015, 18:28
Понятно, по теме уже нечего сказать, началась пустая болтовня.

Вовчик, по теме вот что: покажи маме дневник, где я тебе поставил "пять" за труд по выявлению цыганского происхождения Анны. И сразу же принимайся за работу над образом Константина I.

exbakinec
25.06.2016, 23:37

Вопервых Русь крестил Владимир Святославич .Во вторых в древней истории полным полно языческих держав- государств.

Володя
26.06.2016, 13:27
Вопервых Русь крестил Владимир Святославич .Во вторых в древней истории полным полно языческих держав- государств.Не лезь в тему в которой ты полный профан. Владимир Святославович не крестил Русь, да и не мог, потому что был язычником, но при нем произошло крещение Руси. Сам он тоже был крещен. В крещении получил христианское имя Василий и распространил православие по всей Руси.

exbakinec
26.06.2016, 18:31
Не лезь в тему в которой ты полный профан. Владимир Святославович не крестил Русь, да и не мог, потому что был язычником, но при нем произошло крещение Руси. Сам он тоже был крещен. В крещении получил христианское имя Василий и распространил православие по всей Руси.

Профан это тот , кто пишет , что язычники или племена язычников не способны создавать страны .
Второе ,Ана была такой же армянкой ,как император Александр ||Романов немец.

В принципе ,сейчас фантазировать в истории очень модно.
Тюрки это шумеры ,армяне это Арата.Русские это этруский.Украинцы это потомки богов и т.д.

Володя
26.06.2016, 18:49
Профан это тот , кто пишет , что язычники или племена язычников не способны создавать страны .
Второе ,Ана была такой же армянкой ,как император Александр ||Романов немец.

В принципе ,сейчас фантазировать в истории очень модно.
Тюрки это шумеры ,армяне это Арата.Русские это этруский.Украинцы это потомки богов и т.д.В последний раз тебе говорю - не лезь в темы, где ты полный профан (дилетант). И без тебя тут хватает неадекватов, а тут еще ты завелся.

exbakinec
26.06.2016, 21:42
В последний раз тебе говорю - не лезь в темы, где ты полный профан (дилетант). И без тебя тут хватает неадекватов, а тут еще ты завелся.

Ана и Владимир

https://www.youtube.com/watch?v=-kRzrEE3QX8

Cайгон и Ямайка
28.06.2016, 10:03
В последний раз тебе говорю - не лезь в темы, где ты полный профан (дилетант). И без тебя тут хватает неадекватов, а тут еще ты завелся.

Опять на ровном месте злишься на соплеменника, Вовасик... А ведь он правильно возразил на твою тупость... разве язычество в Древнем Египте или Древнем Риме помешало им создать величайшие государства своих времен?

Володя
28.06.2016, 11:01
Опять на ровном месте злишься на соплеменника, Вовасик... А ведь он правильно возразил на твою тупость... разве язычество в Древнем Египте или Древнем Риме помешало им создать величайшие государства своих времен?Нет ни Древнего Египта, ни египтян. Исчезло, как само государство (осталось только название - Египет), так и народ - египтяне. Теперь там властвуют арабы. То же самое с Древним Римом. Развалился твой Древний Рим и исчез. Исчезли и римляне, как народ. Теперь на месте Древнего Рим появилась Италия и народ - итальянцы. Древний Рим и римляне просуществовали всего 200 лет. А народы, отошедшие от язычества и ровесники Древнего Рима, живут до сих пор (уже несколько тысячелетий), например, греки, армяне, персы и др.

Cайгон и Ямайка
28.06.2016, 16:50
Древний Рим и римляне просуществовали всего 200 лет.

:crazy::crazy::crazy: Ну, допустим, что так... А Древний Египет тоже 20 лет просуществовал?

Cайгон и Ямайка
28.06.2016, 17:00
А народы, отошедшие от язычества и ровесники Древнего Рима, живут до сих пор (уже несколько тысячелетий), например, греки, армяне, персы и др.

Ничего, как живут, так и сгинут.... не они первые римляне и не они последние...:crazy:

exbakinec
28.06.2016, 20:48
Опять на ровном месте злишься на соплеменника, Вовасик... А ведь он правильно возразил на твою тупость... разве язычество в Древнем Египте или Древнем Риме помешало им создать величайшие государства своих времен?

Он скорее всего Ваш соплеменик.

Так, председатель Агентства по авторским правам Азербайджана Кямран Иманов следующим образом обличает «армянскую традицию присвоения наших культурных ценностей»: Эти «учёные» в своё время выкрали практически все замечательные образцы нашего христианского прошлого — мемориалы, церкви, стелы, надгробья, наши хачдаши, объявленные «хачкарами»[15]. Согласно новейшим теориям азербайджанских учёных, обычай ставить каменные кресты-хачдаши занесли на Кавказ тюрки ещё в «доалбанскую эпоху»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсификация_истории_в_Азербайджане

У него много общего с юзером V BAKU.

Нетерпимость к мнению оппонента.Здесь на форуме ,люди отдыхают от повседневной жизни и общаются с нормальными и цивильными людьми.А дикарей Администрация отсеиваит.

----------------

История языческого Египта.

~ 3000 г. до н. э. — объединение Египта фараоном Минесом (Нармером).
~ 2700 г. до н. э. — начало Древнего царства со столицей в нижнеегипетском Мемфисе (Менефер).
~ 2000 г. до н. э. — новая эпоха истории Египта, Среднее царство, со столицей опять в верхнеегипетском городе Фивы (Уасет).
1700 до н. э. — нашествие гиксосов с севера Египта, гиксосы воспользовались колесницами.
1457 г. до н. э. — фараон Тутмос III.
1317—1251 до н. э. — царствование Рамсеса II.
670 г. до н. э. — завоевание Египта ассирийским царём Асархаддоном.
655 г. до н. э. — изгнание ассирийцев Псамметихом I и основание им последнего самостоятельного египетского царства со столицей в Саисе.
605 до н. э. — завоевание Египта вавилонским царём Навуходоносором.
525 г. до н. э. — завоевание Египта персидским царём Камбизом II.
Греко-римский период[править | править вики-текст]
Основные статьи: Эллинистический Египет, Римский Египет, Византийский Египет
332 г. до н. э. — завоевание Египта Александром Македонским. Основана Александрия.
30 до н. э. — аннексия Египта Римом.

--------------

Как видим более 2000 лет.

Володя
29.06.2016, 03:46
:crazy::crazy::crazy: Ну, допустим, что так... А Древний Египет тоже 20 лет просуществовал?Прочти эту тему с первой страницы. На этот вопрос я там дал ответ. Повторяться не буду.

Володя
29.06.2016, 03:52
Ничего, как живут, так и сгинут.... не они первые римляне и не они последние...:crazy:Еще один пророк! Не форум, а клуб любителей пророчества.

Cайгон и Ямайка
29.06.2016, 07:14
Прочти эту тему с первой страницы. На этот вопрос я там дал ответ. Повторяться не буду.
Слушаюсь и повинуюсь. Ради тебя (точнее, твоих выдающихся мыслей) готов хоть весь форум от первой до последней перечитать.

Arian
30.06.2016, 02:33

Древний Рим не был государством? Варяги, которые создали русское государство, были христанами? На какой религии была замешана империя Чингисхана? Япония (современная) - она христианская или она не государство?

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 03:12
Япония (современная) - она христианская или она не государство?

Я знаю - Япония точно армянская....:boast:

Scarlett
30.06.2016, 09:36

что за угрозы? вы не знаете , что у нас на форуме демократия, и каждый имеет право обмениваться мнением. и такое ваше требование, и есть фактом вашей неадекватности.

Scarlett
30.06.2016, 09:41
У него много общего с юзером ....
у него нет ничего общего ни с кем, это бездушное зомби. на нашем форуме он в единственном числе

Scarlett
30.06.2016, 09:44
Я знаю - Япония точно армянская....:boast:

это особенно доказывается внешней схожестью.... :crazy:

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 10:57
это особенно доказывается внешней схожестью.... :crazy:
Дело не только во внешней схожести глаз, ушей и носов... У них (у японцев) даже есть такая святая гора - Фудзиян называется...

Володя
30.06.2016, 12:30
Древний Рим не был государством?Советский Союз тоже был государством. И что из этого? А где сегодня Древний Рим и его народ. Древний Рим исчез, а его народ ассимилировался.

Варяги, которые создали русское государство, были христанами?Варяги не создавали русское государство. Это была группа в составе населения Древнерусского государства.

На какой религии была замешана империя Чингисхана?А помогла ли его религия сохранить империю?

Япония (современная) - она христианская или она не государство?
Причем здесь Япония? Япония не языческая страна.

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 12:34
Варяги не создавали русское государство. Это была группа в составе населения Древнерусского государства.

Ты давай еще тут расскажи, что Рюрик не был основателем династии русских царей....

Володя
30.06.2016, 12:37
что за угрозы? вы не знаете , что у нас на форуме демократия, и каждый имеет право обмениваться мнением. и такое ваше требование, и есть фактом вашей неадекватности.Scarlett, не надо на меня навешивать ярлыки. Я знаю что делаю и с кем и как говорю. Этого типа я знаю давно, я знаю кто он, зачем он здесь и что ему надо. И демократии вашей никто здесь не нарушает. В конце концов послать кого-то в игнор имеет право любой форумчанин.

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 12:41
А помогла ли его религия сохранить империю?

А помогла ли религия сохранить Великую Армению?

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 12:52
Scarlett, не надо на меня навешивать ярлыки. Я знаю что делаю и с кем и как говорю. Этого типа я знаю давно, я знаю кто он, зачем он здесь и что ему надо. И демократии вашей никто здесь не нарушает. В конце концов послать кого-то в игнор имеет право любой форумчанин.

Врешь, Вовасик, как обычно... Ты его не в игнор посылаешь, ты ему писать на форуме запрещаешь.. Или ты уже разучился собственные тексты понимать??

В последний раз тебе говорю - не лезь в темы :crazy::crazy:

Molla Nəsrəddin
30.06.2016, 13:08
Вовасик, ты уже разучился собственные тексты понимать??

:crazy::crazy:

Да, тяжело в деревне без нагана.

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 13:29
Да, тяжело в деревне без нагана.

А в армнете без Вована...:crazy:

Володя
30.06.2016, 14:20
Ты давай еще тут расскажи, что Рюрик не был основателем династии русских царей....А Чингачгук - Большой Змей был основателем династии вождей племени могикан. И что из этого? Нет ни основателя, ни племени.

Володя
30.06.2016, 14:21
А помогла ли религия сохранить Великую Армению?Религия (христианство) помогла выжить как армянскому народу, так и Армении.

Володя
30.06.2016, 14:23
Врешь, Вовасик, как обычно... Ты его не в игнор посылаешь, ты ему писать на форуме запрещаешь.. Или ты уже разучился собственные тексты понимать??

:crazy::crazy:Я запрещаю ему отвечать на мои посты. Что это если не игнор.

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 14:34
Религия (христианство) помогла выжить как армянскому народу, так и Армении.

Я искренне рад за тебя и за Армению.:lol:

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 14:46
А Чингачгук - Большой Змей был основателем династии вождей племени могикан. И что из этого? Нет ни основателя, ни племени.

Ну, ведь, написал же тебе, что не не все первые и не все последние.... А ты опять- двадцать пять...:Laie_48::bomb::focus:

Cайгон и Ямайка
30.06.2016, 14:50
Я запрещаю ему отвечать на мои посты. Что это если не игнор.
Ты по русски понимаешь разницу между словами ЗАПРЕТ и ИГНОР??

Володя
30.06.2016, 15:58
Ты по русски понимаешь разницу между словами ЗАПРЕТ и ИГНОР??Конечно, понимаю. ЗАПРЕТ касается моих постов, а ИГНОР - непосредственно данной личности.

Arian
30.06.2016, 19:12
Советский Союз тоже был государством. И что из этого? А где сегодня Древний Рим и его народ. Древний Рим исчез, а его народ ассимилировался.

Варяги не создавали русское государство. Это была группа в составе населения Древнерусского государства.

А помогла ли его религия сохранить империю?

Причем здесь Япония? Япония не языческая страна.

Армения, как мелкое зависимое государство, существует 25 лет. Это достижение 1600 лет христианства? Древний Рим просуществовал много сотен лет. Япония - языческая страна. Изучи вопрос.

Molla Nəsrəddin
30.06.2016, 21:48
А помогла ли религия сохранить Великую Армению?

Безусловно! Поскольку 'Великая Армения' могла существовать только в вображении армян. Раз выжили армяне, значит выжила и 'Великая Армения'. Все очень просто...
:lol:

Володя
01.07.2016, 03:36
Армения, как мелкое зависимое государство, существует 25 лет. Это достижение 1600 лет христианства?Достижение в том, что армяне существуют более 3000 лет. Например, крупный независимый Советский Союз просуществовал всего 70 лет. А "мелкой зависимой" Армении пришлось его похоронить. "Мелкой зависимой" Армении пришлось поучаствовать во всех похоронах почти всех крупных независимых государств и империй. Что лучше: быть "мелким зависимым" государством, но существовать или быть крупным независимым государством, но исчезнуть? Вот и решай, где достижение, а где - нет.

Древний Рим просуществовал много сотен лет.Смотря что подразумевать под Древним Римом - Царский период, Республику или Империю.

Япония - языческая страна. Изучи вопрос.Была языческой, как и все другие страны. В Японии 66,8 % населения исповедуют буддизм, а буддизм не является языческой религией. И это еще не все. В Японии распространен религиозный синкретизм. Это когда верующие исповедуют сразу несколько религий, в том числе и христианство.

Cайгон и Ямайка
01.07.2016, 08:14
Что лучше: быть "мелким зависимым" государством, но существовать или быть крупным независимым государством, но исчезнуть? Вот и решай, где достижение, а где - нет.

Лучше сдохнуть, чем жопу раком нагибать...

Cайгон и Ямайка
01.07.2016, 08:37
Смотря что подразумевать под Древним Римом - Царский период, Республику или Империю.

А ты что подрузамеваешь под Древним Римом? И что под Великой Арменией?

Cайгон и Ямайка
01.07.2016, 08:44
Конечно, понимаю. ЗАПРЕТ касается моих постов, а ИГНОР - непосредственно данной личности.

Опять безбожно врешь.... Ведь, сам же написал....

Я запрещаю ему отвечать на мои посты. .

:lol::crazy:

Володя
01.07.2016, 13:26
Лучше сдохнуть, чем жопу раком нагибать...Сдохнуть может твоя кошка (или собака), а государства (империи) исчезают. Это во-первых. Во-вторых, у государств нет анатомических органов, чтоб нагибать раком или еще чем-то. И в третьих, во всем мире идет борьба за выживание. Иначе, не существовало бы ни политики, ни войн. Причем в этой борьбе участвуют все государства без исключения. Вот ты и объясни всем странам, что "лучше сдохнуть, чем жопу раком нагибать..."

Володя
01.07.2016, 13:29
А ты что подрузамеваешь под Древним Римом?Я писал о развале Древнего Рима. Отсюда ясно, что я имел в виду Империю.

И что под Великой Арменией?То, что имеется в любой энциклопедии или исторической литературе по Ближнему Востоку.

Володя
01.07.2016, 13:30
Опять безбожно врешь.... Ведь, сам же написал....

:lol::crazy:
Можешь трактовать так, как тебе нравится - это твое право.

Scarlett
08.07.2016, 10:35
Вы можете игнорировать кого угодно, но у вас нет прав кому то запрещать отвечать на ваши посты.

Dismiss
08.07.2016, 13:52
Запрет и игнор не одно и то же. В вашем личном Кабинете есть опция "Настройки и параметры", выберите в ней последний пункт "Список игнорирования" и введите туда любой ник, который вы хотите игнорировать. Больше вы его сообщений не увидите.

Володя
11.07.2016, 01:44
Запрет и игнор не одно и то же. В вашем личном Кабинете есть опция "Настройки и параметры", выберите в ней последний пункт "Список игнорирования" и введите туда любой ник, который вы хотите игнорировать. Больше вы его сообщений не увидите. Спасибо за подсказку. Уже сделано.