PDA

Просмотр полной версии : Шизофрения

Xan
18.11.2014, 14:25
Шизофрения.. при том массовая. Ведь если бы не было этой шизофрении, то какой-то обиженный придурок не стал бы в отместку турецкому ресторану в соц сетях поднимать этот вопрос, т.к. в здоровом обществе ни на кого бы это не произвело впечатления.. и уж тем более на депутата парламента бы это точно не произвело впечатления. А у нас, человек имеющий прямое отношение к формированию и принятию законов, говорит полную чушь с точки зрения законодательства. более того, демонстрирует свою тупость, узколобость, узость кругозора (или его отсутствие).

http://www.minval.az/news/68202/

Депутат Милли Меджлиса призвал народ бойкотировать ресторан «Mado»
Дата: 18-11-2014 | 11:06

Звучание песни певицы Шер в одном из ресторанов Баку вызвало в сети большой резонанс

Звучание песни певицы Шер в одном из ресторанов Баку вызвало в сети большой резонанс.

Как сообщает BAKU.WS, на днях в ряде отечественных СМИ появилась информация о том, что в одном из турецких ресторанов столицы «Mado», звучит песня этнической армянки Ше́рилин Саркися́н Лапье́р Бо́но О́ллмэн - более известной как Шер.

Мнение по данному поводу высказал депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы.

«Как гражданин Азербайджана я заявляю, что в данного рода положениях очень важно общественное мнение. Данное кафе должно быть оштрафовано. Проигрывать в общественных местах столицы песни народа, который захватил 20% нашей родины, сотворил геноцид в Ходжалы, на мой взгляд это даже хуже, чем быть армянином. Против этого должна высказываться общественность, надо прекратить посещения данного заведения. Такого рода кафе, где звучит вражеская музыка, вредят национальному менталитету и они должны быть бойкотированы. Владельцы не должны забывать, что они функционируют в Азербайджане и такого рода поведение может привести к серьезным санкциям», - заявил депутат.

Отметим, что несколько дней назад в ресторане «Mado» звучала песня певицы Шер «Believe».

Dismiss
18.11.2014, 15:03
Это действительно шизофрения, паранойя и т.д и т.п.
Терпеть не могу Шер как певицу (не как актрису), но когда читаю такую хрень, хочется специально пойти в этот ресторан и повести туда всех своих друзей и родных, чтобы противостоять подобным охотам на ведьм. Чистейшей воды спекуляция на патриотизме, которая выглядит просто идиотски. Если ты такой принципиальный, подойди к владельцу и вырази свой протест, а устраивать публичную экзекуцию, чтобы заработать очки перед электоратом - уродство.

Scarlett
18.11.2014, 15:42
Звучание песни певицы Шер в одном из ресторанов Баку вызвало в сети большой резонанс.
а почему я не заметила этого резонанса?
Фазиля Агамалы самого надо бойкотировать. Поднимать такой вопрос сам по себе наносит вред нашему обществу

Scarlett
18.11.2014, 15:45
Это действительно шизофрения, паранойя и т.д и т.п.
Терпеть не могу Шер как певицу (не как актрису), но когда читаю такую хрень, хочется специально пойти в этот ресторан и повести туда всех своих друзей и родных, чтобы противостоять подобным охотам на ведьм. Чистейшей воды спекуляция на патриотизме, которая выглядит просто идиотски. Если ты такой принципиальный, подойди к владельцу и вырази свой протест, а устраивать публичную экзекуцию, чтобы заработать очки перед электоратом - уродство.
какие очки? какой электорат? да его ни кто ни во что не ставит.

Scarlett
18.11.2014, 16:31
а почему я не заметила этого резонанса?

заметила:crazy:, ни одного одобрения, все осуждают идиота Агамалы. Хан, не верь минвалу, наше общество здоровое и не пошло на поводу , а наоборот, негативный резонанс вызвало заявление депутата.

Dismiss
18.11.2014, 17:13
какие очки? какой электорат? да его ни кто ни во что не ставит.Потому и пытается заработать очки, что у него нехватка их. Были бы они у него, он бы этого не делал.
А электорат есть у любого - даже у Балыга Хафиза, так что я уже ничему в этой жизни не удивляюсь.

Scarlett
18.11.2014, 17:16
Потому и пытается заработать очки, что у него нехватка их. Были бы они у него, он бы этого не делал.
А электорат есть у любого - даже у Балыга Хафиза, так что я уже ничему в этой жизни не удивляюсь.

ну конечно меше чаггалсыз олмаз, но они так себе кучка таких же идиотов.

Coolio
18.11.2014, 20:01
Наверное ему просто не сказали, что когда в конце 90х все и везде на полную катушку слушали Шер, никакого резонанса это не вызывало (что правильно).

Oğuz
18.11.2014, 21:43
Народ!

Vallahi məətəl qalmışam sizə - belə çıxır, bu vaxta qədər siz bu ağa malına (görəsən, mal - hansı məna daşıyır?!. - ağanın malı olduğunu bilirdik zatən...) çox yüksək dəyər verirmişsiniz ki, bu dərəcədə qəlbən qeyzlənib sarsılmısınız... :blink2:

Scarlett
18.11.2014, 22:21
Народ!

Vallahi məətəl qalmışam sizə - belə çıxır, bu vaxta qədər siz bu ağa malına (görəsən, mal - hansı məna daşıyır?!. - ağanın malı olduğunu bilirdik zatən...) çox yüksək dəyər verirmişsiniz ki, bu dərəcədə qəlbən qeyzlənib sarsılmısınız... :blink2:

Vallah, mə də sənin yazdığından heç nə başa düşmədim :blink2:

Oğuz
18.11.2014, 22:31
Vallah, mə də sənin yazdığından heç nə başa düşmədim :blink2:

Ağa malı, bir dənə ağlamalı... :cray:

Tarixi-Nadiri oxumaq lazımdır, :read:özü də, tələsmədən, səbrlə, sonunadək :tongue:

Scarlett
18.11.2014, 23:36
Ağa malı, bir dənə ağlamalı... :cray:

Tarixi-Nadiri oxumaq lazımdır, :read:özü də, tələsmədən, səbrlə, sonunadək :tongue:

она любовница депутата Агамалы? или опять ничего не поняла?

Gunka
18.11.2014, 23:36
Удивительно. но я с первого раза поняла игру слов Сайлента)

Scarlett
18.11.2014, 23:40
Удивительно. но я с первого раза поняла игру слов Сайлента)

ай балам, мне тоже объясните да, не пахыллыгдыр.

Gunka
18.11.2014, 23:46
ай балам, мне тоже объясните да, не пахыллыгдыр.

ну, он имеет ввиду, что почему так много внимания и смысла уделяется, какой-то тявке по кличке Агамалы (ага малы - в переводе означает "грабеж честного народа")..

просто у него хорошее настроение было, вот так запутанно и написал)

Dismiss
18.11.2014, 23:52
ай балам, мне тоже объясните да, не пахыллыгдыр.Скарлетт, ты убийца!!! :lol:
Что непонятного в том, что сказал Сайлент? Я тоже с ходу поняла его мысль и, к слову сказать, поддерживаю ее. :good:

Scarlett
19.11.2014, 00:31
девочки, я теперь поняла, почему не поняла)))))))))))))))))))) я кликая на тему шизофрения в тот момент я подсознательно подумала про эту дуру Марал, забыв про заявления идиота Агамалы, и поэтому прочитав пост Сайлента, не поняла при чем тут ага малы и Марал))))))))))))))))))))))))))))))

Coolio
19.11.2014, 01:32
Scarlett, у них с Марал, судя по всему, интеллект примерно одного уровня, так что их вполне можно спутать.

Xan
19.11.2014, 14:54
Скарлетт, а причем тут минвал. Они описали факт, что было в соцсетях (не было написано, кто и что в соцсетях писал), и что агамалы подхватил..
ну а агамалы понятно... он точно так же сказал "Фейсбургу багламаг лазымдыр". Идиот недоделанный.

Xan
19.11.2014, 14:59
че то у меня со знанием родного языка? я как-то не уловил связи между Ага Малы и Грабеж Честного Народа.

Scarlett
19.11.2014, 15:02
Скарлетт, а причем тут минвал.
просто сообщение о резонансе от туда, и ваши выводи об обществе, поэтому я упомянула минвал, а так у меня к нему нет претензии))

Xan
19.11.2014, 15:02
а шиза продолжается...
йенимусаватовская херня заполонила эфир. уже начали целые расследования на эти темы. ай эрдоган, ай нурики.

алэ, кимся гёз тикиб прибыльный йеря. вот и все. сказал "отдай". услышал "нет". решил другим образом отнять. :)

Депутат Джейхун Османлы будет наказан за армянскую песню
http://minval.az/news/68303

Xan
19.11.2014, 15:55
еще на тему шизофрении

Васиф Талыбов учредил новый праздник
Дата: 19-11-2014 | 11:46

Председатель Верховного Меджлиса НАР подписал соответствующий указ

Председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики Васиф Талыбов подписал указ в связи с празднованием Дня Государственного Флага в Автономной Республике.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на azadliq.org, согласно указу, каждый год 17 ноября в Нахичевани будет отмечаться как День Государственного Флага.
В Указе отмечается, что трехцветный флаг, принятый Азербайджанской Демократической Республикой 9 ноября 1918 года, был принят во второй раз - 17 ноября 1990 года в Нахичевани в качестве Государственного Флага Автономной Республики. Отмечается, что указ издан с учетом значимости этой даты в истории государственности.
17 ноября в городе Нахичевань состоялось открытие Площади Государственного Флага. Высота флагштока составляет 57 метров. Длина флага составляет 20, а ширина 10 метров. Под пьедесталом флагштока создан Музей Флага.

Arian
19.11.2014, 16:18
че то у меня со знанием родного языка? я как-то не уловил связи между Ага Малы и Грабеж Честного Народа.
Безусловно. Поскольку язык тебе не родной.

бом-бош-баш
19.11.2014, 18:54
я как-то не уловил связи между Ага Малы и Грабеж Честного Народа.

И не думай спорить, Гуньке видней.....

Gunka
20.11.2014, 00:48

и не надо.. общего, действительно, очень мало.. на первый взгляд..

но если развить мысль, то можно убедиться, что все в нашей стране принадлежит различным "ага".. а вся наша страна - их поделенный "мал".. а за счет кого они обогащаются? конечно же, народа)

если за страну нужно умереть, то отправляют черный народ.. а как ее делить, то все для ага..

и что же это, если не грабеж?

бом-бош-баш
20.11.2014, 03:12

но если развить мысль, то можно убедиться, что все в нашей стране принадлежит различным "ага".. а вся наша страна - их поделенный "мал".. а за счет кого они обогащаются? конечно же, народа)

если за страну нужно умереть, то отправляют черный народ.. а как ее делить, то все для ага..

Это с каких пор тебя, солнышко, на такую философию развезло? :lol:

Xan
20.11.2014, 11:55
Ариан - язык мне родной. Тебе - нет.

Xan
20.11.2014, 11:56
Гунька
это я понимаю. но ведь это не "перевод".

Xan
20.11.2014, 11:58
а шиза продолжается

http://minval.az/news/68400/
Реакция на армянскую песню от MADO

Xan
20.11.2014, 11:59
ну и еще один случай шизы. кстати в нахцыване. сори, в нахцыванском ханстве.

Запрет на любовь в Нахчыване
http://www.minval.az/news/68395/

ДЕД
20.11.2014, 12:56
а шиза продолжается

http://minval.az/news/68400/
Реакция на армянскую песню от MADOКогда общество массово поражено ксенофобией, в этом нет ничего удивительного. Если бы в Киеве в ресторане поставили песню Газманова или например, там Кабзона, то было бы тоже самое, думаю. Да ещё бы хозяина с администратором в СБУ подтянули...

Gunka
20.11.2014, 15:22
Гунька
это я понимаю. но ведь это не "перевод".

Я переводила г-на Сайлента.. Думаю, он согласился с моим переводом..

Если не угодила Вашей буквальности, то приношу свои извинения)

Arian
20.11.2014, 17:56
Ариан - язык мне родной. Тебе - нет.
Тогда почему ты его не понимаешь, а я - да?

Scarlett
20.11.2014, 18:27
Когда общество массово поражено ксенофобией, в этом нет ничего удивительного. Если бы в Киеве в ресторане поставили песню Газманова или например, там Кабзона, то было бы тоже самое, думаю. Да ещё бы хозяина с администратором в СБУ подтянули...

не обобщайте, ксенофобия не затронула наше общество. Обсуждаемый пример это шизофрения депутата Агамалы, который не имеет ни малейшего ни уважения, ни авторитета в нашем обществе. И его заявление было осуждено нашим обществом.

ДЕД
20.11.2014, 18:34
не обобщайте, ксенофобия не затронула наше общество. Обсуждаемый пример это шизофрения депутата Агамалы, который не имеет ни малейшего ни уважения, ни авторитета в нашем обществе. Можете привести ссылки на центральные ресурсы Азербайджана, где бы осуждалась его позиция в данном конкретном случае? А Рамиля Сафарова помните? Как его встретили в Баку? Это не шизофрения и ксенофобия общества?

Oğuz
20.11.2014, 20:15
Можете привести ссылки на центральные ресурсы Азербайджана, где бы осуждалась его позиция в данном конкретном случае? А Рамиля Сафарова помните? Как его встретили в Баку? Это не шизофрения и ксенофобия общества?

Вновь твоя армянская душа "запела"?

Послушай, вроде Украина ничего российского не захватила, откуда столько ненависти к украинцам? А ведь один народ - этнические браться. Будь ваша воля закидали бы Украину нейтронными бомбами! За что и как это называется?

А как прикажете нам поступить с оккупантами, убийцами и просто неблагодарными тварями, кому всегда было хорошо (лучше чем нам) в Азербайджане, а?

Россия из-за амбиции царя-дурака оказалась в жопе - весь мир возненавидел Россию (ведь, справедливо или нет - это факт!), а русское общество тащиться под сленгом "затокрымнаш"

Тоже самое происходит армянами - гордо ползя вглубь ануса счастливо запевают "затокарабахнаш"...

Нет, сумасшествием было бы, если азербайджанское общество простило бы армян. Ненависть к врагу - что может быть более естественным?

ДЕД
20.11.2014, 20:29
А как прикажете нам поступить с оккупантами, убийцами и просто неблагодарными тварями,Вновь твоя армянская душа "запела"?

Россия из-за амбиции царя-дурака оказалась в жопе

весь мир возненавидел Россию

Тоже самое происходит армянами - гордо ползя вглубь ануса
Ваш рот и язык в дерьме, идите умойтесь, противно слушать....

ДЕД
20.11.2014, 20:33
Это и есть шизофрения:
Согласно опубликованному протоколу первого допроса Сафарова, он объяснил мотивы своего поступка так:

Армяне оккупировали место моего рождения 25 августа 1993 года. Я не знаю, сколько человек погибло в это время, но думаю, что много. Это было время, когда я потерял часть своих близких родственников... Я жалею, что ни одного армянина до сих пор не убил… Меня армия послала на эти курсы, и здесь я узнал, что с нами на курсах находятся двое армян. Скажу, что во мне против армян зародилась ненависть. Вначале ещё здоровались, то есть они здоровались со словами «хай», но я не отвечал им, и любопытно было то, что когда они прошли мимо, то что-то пробормотали на армянском и улыбнулись мне в лицо. В этот момент я решил их убить, то есть отрубить им головы (утром). Именно таким способом армяне убивали азербайджанцев

Oğuz
20.11.2014, 20:39
....

Да пошел ты...

Scarlett
20.11.2014, 20:48
Можете привести ссылки на центральные ресурсы Азербайджана, где бы осуждалась его позиция в данном конкретном случае? А Рамиля Сафарова помните? Как его встретили в Баку? Это не шизофрения и ксенофобия общества?слишком много чести для Агамалы, чтоб его идиотизм в центральных ресурсах обсуждались. А что касается Рамиля, он убил врага, который издевался над нашим государственным атрибутом. И судя по приведенным вами примерам, вы понятие не имеете , что такое ксенофобия.

Scarlett
20.11.2014, 20:56
Это и есть шизофрения:

с каждого вашего поста веет ненависть не только к украинцам но и к нам.вы и есть ксенофоб, а то что вы имея такую ненависть находитесь на нашем форуме доказывает вашу шизофрению.

ДЕД
20.11.2014, 21:00
вы понятие не имеете , что такое ксенофобия. Скарлетт, Вы меня не знаете, и не знаете мою жизнь, у меня такой возраст и судьба, что мне "посчастливилось" эту ксенофобию наблюдать во многих бывших республиках бывшего СССР, и даже за границей. А Сафаров просто больной сукин сын, воевать надо на фронте, а не в общежитии учебного заведения другой страны с топором в руках из-за того, что ему что-то показалось.

ДЕД
20.11.2014, 21:03
с каждого вашего поста веет ненависть не только к украинцам но и к намПоверьте, вы очень сильно ошибаетесь. В отличии от многих здесь, я ни разу не оскорбил ни одну нацию.

ДЕД
20.11.2014, 21:07
слишком много чести для Агамалы, чтоб его идиотизм в центральных ресурсах обсуждалисьВот это и плохо. Раз не осуждают, значит это устраивает руководство республики, зачит ксенофобия поддерживается, значит и дальше будет она раздуваться, всё логично: надо создать внешнего врага, что бы отвлечь народ от внутренних проблем. Так же и в России.

Scarlett
20.11.2014, 22:00
Скарлетт, Вы меня не знаете, и не знаете мою жизнь, у меня такой возраст и судьба, что мне "посчастливилось" эту ксенофобию наблюдать во многих бывших республиках бывшего СССР, и даже за границей. А Сафаров просто больной сукин сын, воевать надо на фронте, а не в общежитии учебного заведения другой страны с топором в руках из-за того, что ему что-то показалось.

знать мне вас не надо, мне достаточно читать ваши посты. И если вы пережили то что пережил Сафаров , вы были бы более больным сукиным сыном.

Scarlett
20.11.2014, 22:01
Поверьте, вы очень сильно ошибаетесь. В отличии от многих здесь, я ни разу не оскорбил ни одну нацию.
Вы оскорбили наше общество обвинив нас в ксенофобии.

Scarlett
20.11.2014, 22:04
Вот это и плохо. Раз не осуждают, значит это устраивает руководство республики, зачит ксенофобия поддерживается, значит и дальше будет она раздуваться, всё логично: надо создать внешнего врага, что бы отвлечь народ от внутренних проблем. Так же и в России.

не пишите глупости. внешнего врага не власть создала. А армяне сами не без помощи России оккупировав наши территории объявили себя врагами.

Scarlett
20.11.2014, 22:07
и вообще говорить о ксенофобии между нашими народами ( армянами и азербайджанцами) глупо, между нами война, мы враги и этим все сказано. Вернем свои территории, Армения извинится, друзьями не будем, но и враждовать незачем будет.

ДЕД
20.11.2014, 22:08
Вы оскорбили наше общество обвинив нас в ксенофобии. Насчёт выделенного не понял, какое "ваше"?

ДЕД
20.11.2014, 22:10
не пишите глупости. внешнего врага не власть создала. А армяне сами не без помощи России оккупировав наши территории объявили себя врагами. Я Вас понял. Извините, но я с Вами тоже общаться, как и с Ашиной, больше не намерен.

ДЕД
20.11.2014, 22:13
и вообще говорить о ксенофобии между нашими народами ( армянами и азербайджанцами) глупо, между нами война, мы враги и этим все сказано. Вернем свои территории, Армения извинится, друзьями не будем, но и враждовать незачем будет. И напоследок. Куда всё население когда "вернёте" денете, уничтожите, дапортируете или как? Там ведь 99, 99% армяне, и жить под азербайджанцами, как показал референдум много лет назад, а тем более сейчас, не будут.

Gunka
20.11.2014, 22:39
Скарлетт, Вы меня не знаете, и не знаете мою жизнь, у меня такой возраст и судьба, что мне "посчастливилось" эту ксенофобию наблюдать во многих бывших республиках бывшего СССР, и даже за границей. А Сафаров просто больной сукин сын, воевать надо на фронте, а не в общежитии учебного заведения другой страны с топором в руках из-за того, что ему что-то показалось.

Выбирайте выражения!

Я вашим оскорблением вам ответила, но увы, вспомнила, что я модератор и пришлось редактировать.. Но вы меня поняли!

Как вы смеете оскорблять азербайджанца и азербайджанскую женщину на азербайджанском же форуме..

Убил армянина? Правильно сделал! Мы ксенофобы? Да, мы такие! Вам какое дело? Озюмюз билярик..

Пшел вон!

Scarlett
20.11.2014, 22:45
Я Вас понял. Извините, но я с Вами тоже общаться, как и с Ашиной, больше не намерен.
Ну и замечательно!
но не думайте, что я вам позволю тут нести ахинею, против нас.

Scarlett
20.11.2014, 22:48
И напоследок. Куда всё население когда "вернёте" денете, уничтожите, дапортируете или как? Там ведь 99, 99% армяне, и жить под азербайджанцами, как показал референдум много лет назад, а тем более сейчас, не будут.
А это не ваше дело, сами разберемся. Не лезьте со своими ксенофобскими мозгами в наши с армянами дела.

ДЕД
21.11.2014, 00:16
Убил армянина? Правильно сделал! Мы ксенофобы? Да, мы такие! Вам какое дело? Пшел вон! Я ушёл. А вы оставайтесь. Жаль вас.

Dismiss
21.11.2014, 00:16
Флуд перемещен в соответствующую тему (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12632&page=236).

Прошу прекратить оффтоп и воздерживаться от переходов на личность. Если обсуждение будет продолжаться в том же духе, тему придется временно закрыть до того, как остынут страсти.

Arian
21.11.2014, 00:45

По сути, это не грабеж, а обычная справедливость. Но в восприятии большинства, которое всегда было против справедливости, это - грабеж с пожаром в одном кульке. Поэтому расшифровка понятна.

бом-бош-баш
21.11.2014, 00:47
Понравилось, дедуля, ты прям мои слова в своё время повторил.....

Arian
21.11.2014, 00:53
Понравилось, дедуля, ты прям мои слова в своё время повторил.....
Не метал бы бисер, был бы в фаворе.

Dismiss
21.11.2014, 01:00
Не метал бы бисер, был бы в фаворе.Бисер мечут перед свиньями - зачем ему быть в фаворе перед ними?

Arian
21.11.2014, 01:08
Бисер мечут перед свиньями - зачем ему быть в фаворе перед ними?
А перед кем еще люди пытаются быть в фаворе?

Dismiss
21.11.2014, 01:11
А перед кем еще люди пытаются быть в фаворе?Перед теми, кто имеет для них значение.

бом-бош-баш
21.11.2014, 01:19
А перед кем еще люди пытаются быть в фаворе?

Ну, можно, допустим, и перед ослами. Какие проблемы?

Arian
21.11.2014, 01:42
Перед теми, кто имеет для них значение.
Кто имеет значение для народных избранников? Электорат. Кто имеет значение для тех, кто устраивает (а это у нас почти все без исключения) идиотские уродливые свадьбы, которые сами ненавидят? Кто имеет значение для тех, кто берет кредит на покупку большущего черного автомобиля, чтобы ездить на нем по асфальту? И - кто имеет значение для интеллектуалов? Наверное, другие интеллектуалы. Но Вы когда-нибудь слышали, чтобы интеллектуал мечтал быть в фаворе у других интеллектуалов? Так что в фаворе, если кто хочет этого, хочет быть только в глазах парнокопытных (моя версия) и непарнокопытных (уточнение БББ).

Ашина
21.11.2014, 02:40
Выбирайте выражения!

Я вашим оскорблением вам ответила, но увы, вспомнила, что я модератор и пришлось редактировать.. Но вы меня поняли!

Как вы смеете оскорблять азербайджанца и азербайджанскую женщину на азербайджанском же форуме..

Убил армянина? Правильно сделал! Мы ксенофобы? Да, мы такие! Вам какое дело? Озюмюз билярик..

Пшел вон!

Аллах, аллах.... Я вижу тут... (как бы это помягче?) когнитивный взрыв произошел. "Я в восхищении!"(с)

Scarlett
21.11.2014, 08:22
Аллах, аллах.... Я вижу тут... (как бы это помягче?) когнитивный взрыв произошел. "Я в восхищении!"(с)

А по другому как? Zeferan ne olduğunu qanmayan eşşeklerle başqa cür olmur, düzdü, bir eşşekde gedirem demişdir, amma hele de burda anqırır....

Scarlett
21.11.2014, 08:41
Ну, можно, допустим, и перед ослами. Какие проблемы?

Есть такая фраза, ağıllınız kimdir? Qabaqda geden zencirli. То есть обратившись к толпе умалишенных , которая его не понимает, решил поговорить с тем кто умнее, толпа указала на того которого вообще удерживают в цепях, который идет впереди всех, то есть в фаворите. Так что перед ослами в фаворите бывает hamıdan berk anqıran eşşek , перед свиньями самый murdar donuz.

Xan
21.11.2014, 10:03
Ариан,
тут уже разговор не об азербайджанском языке.
тут разговор о русском. фраза "перевод с азербайджанского" значит перевод с одного языка на другой. фраза "смысл слоовосочетания ага малы можно понять как" значило бы совсем другое.
Когда я сказал не понял связи, я не понял связи как перевода. Меня запутало слово "перевод".

Теперь то, что ты понял, а я нет. Тут дело не в родстве языка. У тебя просто логика лучше моей. Или ближе к Гунькиной. А если и то и другое, то значит Гунькина логика лучше моей. И это тоже вполне возможно.

А для меня как перевод, "Ага малы" переводилось как "Имущество хозяина" или "имущество господина". Еще есть несколько дословных переводов.

бом-бош-баш
21.11.2014, 11:51
Я уверена, что у Вас с чувством юмора также все в порядке, как и у меня с логикой) просто небольшой misunderstanding)

А ты в самом деле уверена??:crazy:

Gunka
21.11.2014, 12:35
Хан, я так устала по жизни от логики и аналитики, что здесь позволила себе иносказание.. И это все лишь было в тон посту Сайлента и в ответ Скарлетт.. это была шутка)

я уверена, что у Вас с чувством юмора также все в порядке, как и у меня с логикой) просто небольшой misunderstanding)

Gunka
21.11.2014, 12:36
А ты в самом деле уверена??:crazy:

в себе я всегда уверена..

бом-бош-баш
21.11.2014, 20:28
в себе я всегда уверена..

Eeeeee....Сразу видно - экстраверточка..... ты моя, ненаглядная....:tongue::air_kiss:

Gunka
22.11.2014, 00:23
Eeeeee....Сразу видно - экстраверточка..... ты моя, ненаглядная....:tongue::air_kiss:

Ты хоть в курсе, что Нара ушла с форума?

Ты какой бессовестный! и неверный!

бом-бош-баш
22.11.2014, 01:05
Ты хоть в курсе, что Нара ушла с форума?

Ты какой бессовестный! и неверный!

Из-за меня что-ли? Ну, дык, ты ей скажи, что такое дерьмо не стоит свеч.... А, если нет, то скажи, что я её с нетерпением жду, лапочку. :air_kiss::air_kiss: Нарочке, респект!!! :lol:

Xan
15.09.2015, 08:47
шизофрения: миллят осуждает фото (в котором ничего страшного), а не то, что девченку с 5-летним стажем папочка помог устроить директором школы... далеко пойдем! пора валить из этой страны.

http://minval.az/news/123491565

«Вооруженная» школьная директриса в Баку – кто из чиновников покровительствует ей? (http://minval.az/news/123491565)

В преддверии нового учебного года в социальных сетях распространились фотографии директрисы школы № 179 поселка Бинагади Шихлинской Кямали Меджид гызы.
Хотя фотографии, на которых директриса запечатлена с оружием, и взорвала азнет, но затем их оперативно удалили из всех источников.
Как передает Minval.Az, cайту AzNews.az удалось раздобыть интересные факты на счет этой директрисы. Стало известно, что Микаил Джаббаров был осведомлен об этих фотографиях, но колебался на счет принятия решения в связи с этой женщиной. А причиной является то, что у нее очень серьезный покровитель, ведь она дочь заведующего отделом образования Шамкирского района Меджида Шихлинского.
А сам Меджид Шихлинский является близким другом главы ИВ Бинагадинского района Халеддина Искандерова, который и помог Кямале Шихлинской стать директором. Как только он был назначен на пост главы ИВ Бинагадинского района, то назначил работающую учителем в средней школе №82 Кямалю Шихлинскую директором средней школы № 179.
Стало известно, что до назначения К.Шихлинской на должность директора, она работала учителем всего 5 лет. По информации,полученной сайтом в школе № 82, из этих 5 лет она больше половины провела в отпуске.
Для информации сообщаем, что Кямаля Шихлинская родилась 17 марта 1981 года. В 2002 году она окончила Азербайджанский Университет Языков.