PDA

Просмотр полной версии : Есть ли у Президента speechwriter?

kinza
27.11.2013, 17:54
Я вот давно уже возмущаюсь нелепостям нашей прессы, но прочитав заголовок: - Ильхам Алиев: «Мы показываем Европе и всему миру, что Азербайджан никому не уступает в интеллектуальном развитии» (http://1news.az/chronicle/20131120045033781.html), понял что профессионалов нет даже в окружении Президента. Ну разве можно себя унижать такими зявлениями?

Arian
27.11.2013, 23:07
Я вот давно уже возмущаюсь нелепостям нашей прессы, но прочитав заголовок: - Ильхам Алиев: «Мы показываем Европе и всему миру, что Азербайджан никому не уступает в интеллектуальном развитии» (http://1news.az/chronicle/20131120045033781.html), понял что профессионалов нет даже в окружении Президента. Ну разве можно себя унижать такими зявлениями?

Я никогда не сомневался в том, что мы один из самых интеллектуальных народов в мире. И наша пресса - прямое тому подтверждение.

kinza
29.11.2013, 19:06
Час от часу не легче...
Один из прессы написал статью (http://vesti.az/news/183126), где недоумевает обо всем всем происходящим, хотя должен посмотреть в зеркало и осознать, что сознание и мозги всех этих людей промыты именно им...
В нашем соседнем "пруду" можно лицезреть свистопляску доморощенных нашей прессой зомби...
Мне лично страшно...а как вам?

Dashli
30.11.2013, 04:31
Час от часу не легче...
Один из прессы написал статью (http://vesti.az/news/183126), где недоумевает обо всем всем происходящим, хотя должен посмотреть в зеркало и осознать, что сознание и мозги всех этих людей промыты именно им...
В нашем соседнем "пруду" можно лицезреть свистопляску доморощенных нашей прессой зомби...

Не страшно. И это переварится. Всему свое время. Это же местячковый маккартизм

kinza
30.11.2013, 08:17
Не страшно. И это переварится. Всему свое время. Это же местячковый маккартизм

Позитивный ты человек Dashli бей. :yes:

Molla Nəsrəddin
01.12.2013, 10:18
Час от часу не легче...

Волков бояться в лес не ходить.

mashalli
01.12.2013, 14:16
У нас вообще катастрофическая нехватка как спичрайтеров, так и грамотных кадров.
Речи депутатов, министров просто поражают своей безграмотностью, непонятностью и ерундой.
Спичрайтер вообще кажется в Азербайджане не существует.
П.с. интересно, что при переводе на русский большинство выступлений хоть выглядят более или менее нормально, и это благодаря добросовестности переводчиков..

Г.К.
01.12.2013, 21:01
Час от часу не легче...

Не страшно, я практически, за очень редким исключением не читаю местную прессу и не смотрю местные телеканалы.
А так... Снявши голову по волосам не плачут(с).

Molla Nəsrəddin
01.12.2013, 22:26
Всякому овощу свое время. Придет время и журналистика станет другой.

Кстати, у Марк Твена есть отличная статья - "Журналистика в Тенесси". Сегодня в Америке нет той журналистики как при Марк Твене.

kinza
01.12.2013, 23:08
Не страшно, я практически, за очень редким исключением не читаю местную прессу и не смотрю местные телеканалы.
А так... Снявши голову по волосам не плачут(с).

Мне страшно не за прессу...мне страшно, что она сделал с нами...

kinza
01.12.2013, 23:10

Кстати, у Марк Твена есть отличная статья - "Журналистика в Тенесси". Сегодня в Америке нет той журналистики как при Марк Твене.

Дорогой мой Molla Nəsrəddin бей...пресса уже изменила сознание народа...результат можно почитать в соседнем пруду...

Arian
02.12.2013, 01:19

Жаль, но до этого времени светлого
Уж никогда не дожить нам с тобой.

Arian
02.12.2013, 01:24
Дорогой мой Molla Nəsrəddin бей...пресса уже изменила сознание народа...результат можно почитать в соседнем пруду...

А может, народ изменил сознание прессы?

Arian
02.12.2013, 01:37
У нас вообще катастрофическая нехватка как спичрайтеров, так и грамотных кадров.
Речи депутатов, министров просто поражают своей безграмотностью, непонятностью и ерундой.
Спичрайтер вообще кажется в Азербайджане не существует.
П.с. интересно, что при переводе на русский большинство выступлений хоть выглядят более или менее нормально, и это благодаря добросовестности переводчиков..

У нас катастрофическая нехватка инженеров, врачей, водителей автобусов и грузовиков. Дальше перечислять? Без спичрайтеров как-нибудь обойдемся. Их отсутствие народ пока не уничтожает вроде.

kinza
02.12.2013, 01:58
А может, народ изменил сознание прессы?

Народ сам до такого не додумается...

Г.К.
02.12.2013, 02:15
У нас катастрофическая нехватка инженеров, врачей, водителей автобусов и грузовиков. Дальше перечислять? Без спичрайтеров как-нибудь обойдемся. Их отсутствие народ пока не уничтожает вроде.
В начале было Слово(с).

kinza
02.12.2013, 02:19
В начале было Слово(с).

Я вот не помню...печатное?:wink2:

Ашина
02.12.2013, 03:05

Наверное, спичрайтер здесь ни при чем, это мнение самого Алиева. Его нужно понять и даже где-то.... пожалеть. За последние три года он почти никого не видел, кроме Медведева, Путина и Саргсяна, вот у него и сложилось такое впечатление обо всем человечестве.

Г.К.
02.12.2013, 03:51
Я вот не помню...печатное?:wink2:

Рукотворное.:angel:

kinza
02.12.2013, 05:09
Наверное, спичрайтер здесь ни при чем, это мнение самого Алиева. Его нужно понять и даже где-то.... пожалеть. За последние три года он почти никого не видел, кроме Медведева, Путина и Саргсяна, вот у него и сложилось такое впечатление обо всем человечестве.

Несомненно в этом есть одна из причин...тогда ИА обязан нанять толкового спичрайтера.:yes:

Arian
02.12.2013, 05:30
Народ сам до такого не додумается...

А тут думать не надо. Пресса просто выполняет социальный заказ.

Arian
02.12.2013, 05:35
Несомненно в этом есть одна из причин...тогда ИА обязан нанять толкового спичрайтера.:yes:

А зачем? Просто для твоего удовольствия?

Arian
02.12.2013, 05:38
В начале было Слово(с).

И Слово придумал спичрайтер?

Г.К.
02.12.2013, 09:01
И Слово придумал спичрайтер?
Нет.
И Слово было у Бога.(с)

Г.К.
02.12.2013, 09:04
Зачем? Пипл же хавает....

Molla Nəsrəddin
02.12.2013, 12:50

Не думаю. Большинство людей не читают газет. Кстати, у них тиражи мизерные. 92% информационного рынка в Азербайджане занимают электронные СМИ, а они проправительственные и выполняют их заказ, так, что по большому счету, если пресса у нас и меняет сознание, то по лекалам властей.

kinza
02.12.2013, 17:35
Не думаю. Большинство людей не читают газет. Кстати, у них тиражи мизерные. 92% информационного рынка в Азербайджане занимают электронные СМИ, а они проправительственные и выполняют их заказ, так, что по большому счету, если пресса у нас и меняет сознание, то по лекалам властей.
Тогда получается, сами пишут, сами же и наслаждаются...короче онанизм.:yes:

Molla Nəsrəddin
02.12.2013, 18:11
Тогда получается, сами пишут, сами же и наслаждаются...короче онанизм.:yes:

Что-то вроде этого.

GEBER
02.12.2013, 19:49
мы азербайджанцы не отстаем ни от кого , наш Президень Ильгам Алиев на две головы выше всех президентов снг .это факт неоспоримый.

Ашина
02.12.2013, 19:55

У спичрайтера наверняка не будет чувства юмора.:acute:

В этом заявлении:
В основе победы наших спортсменов-шахматистов лежит талант азербайджанского народа. Мы - первые среди европейских стран. Как вам известно, самые передовые технологии, самые прогрессивные изобретения появляются на европейском пространстве. Быть первыми в Европе, первыми в интеллектуальной игре – это еще одно подтверждение интеллектуального потенциала азербайджанского народа.

Подробности: http://1news.az/chronicle/20131120045033781.html

есть изрядная доля такого... добродушного стёба, это отчасти шутка, благожелательная издёвка над Европой. Надо обязательно видеть как он это сказал, но наверняка не угрюмо и тожественно. Шахматисты там все ему в сыновья годятся. Почему бы и не постебаться?

Шутка, надо сказать, оказалась очень удачной, судя по здешнему обсуждению.:yes:

kinza
02.12.2013, 20:50
Шутка, надо сказать, оказалась очень удачной, судя по здешнему обсуждению.:yes:
Ну если он будет всегда так удачно шутить, то нам грозит стать передовым ресурсом по PRу и распространению его юмора...

Dismiss
03.12.2013, 13:07
Есть спичрайтер или нет - сам тоже должен понимать, что можно говорить, а чего нельзя, какой бы тебе текст дурацкий не накатали. Иногда такое услышишь - хоть стой, хоть падай!
Лучшее средство - не слушать и не читать. Я так и делаю.

Ашина
03.12.2013, 21:58
Есть спичрайтер или нет - сам тоже должен понимать, что можно говорить, а чего нельзя, какой бы тебе текст дурацкий не накатали. Иногда такое услышишь - хоть стой, хоть падай!
Лучшее средство - не слушать и не читать. Я так и делаю.

Там не могло быть никакого спичрайтера - в принципе. Формат беседы с шахматистами, которые неожиданно для всех (я уверен :crazy:) стали чемпионами Европы. Сидели за столом, беседовали.

Заголовок статьи (а вот статья точно по-дурацки написана) состоит из двух кусков, вырванных из разных частей разговора и из контекстов - естественно.

И что там неправда? Европа - просвещенная часть света? Да. И ещё как!!!! Чемпионом просвещенного континента стала сборная Азербайджана, не совсем, прямо скажем, европейской страны:crazy:)

Ну вот ИА и оттягивается, балагурит.... Честное слово, я не вижу трагедии. :blink2:

mashalli
04.12.2013, 10:50

Ну учитывая, что по полгода он у нас путешествует. То видел он многих.
Свое мнение редко высказывает, так как очень и очень редко он отвечает на вопросы. Даже во время беседы с журналистами, некоторые типа пытались задать вопросы, но он ответил лишь общим ответом в конце (заранее подготовленным). Когда он высказывает свое мнение, то это сразу становится видно.

Учитывая, что у нас вовсе отсутствует промышленность, практически уничтожено здравоохранение и образование, спичрайтеры играют важную роль в том, чтобы преподнести это как "блага цивилизации", да вот это и не удается...

Arian
04.12.2013, 18:09
Учитывая, что у нас вовсе отсутствует промышленность, практически уничтожено здравоохранение и образование, спичрайтеры играют важную роль в том, чтобы преподнести это как "блага цивилизации", да вот это и не удается...

Здравоохранение у нас неплохое, просто надо платить и знать, к какому врачу идти и где лечиться. Промышленность и образование - это вообще что-то привнесенное нам, чуждое. Так что не вижу работы для спичрайтера.

Xan
05.12.2013, 12:26
Здравоохранение у нас неплохое, просто надо платить и знать, к какому врачу идти и где лечиться. Промышленность и образование - это вообще что-то привнесенное нам, чуждое. Так что не вижу работы для спичрайтера.

ну это уже значит, что хреновое здравоохранение.

Cайгон и Ямайка
05.12.2013, 14:24
ну это уже значит, что хреновое здравоохранение.
Ну да. Но ему ведь главное, чтобы оно об его хрене заботилось...