PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с Украиной?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Molla Nəsrəddin
16.03.2014, 12:56
Я думаю, что ты сам знаешь ответ! (или разъяснение, как хочешь). А если не знаешь .... ну значит эта задача неразрешима (по крайней мере, на сегодняшний день). Кстати Омар Хайям писал "Когда обычая все соблюдены, пить признак мудрости, а не порок совсем" ... и т.д.

Это конечно не в тему, но вряд ли, Омара Хайяма следует понимать буквально. Уверен - он имел в виду питье вина. См Кныш А.Д. "Мусульманский мистицизм".

Molla Nəsrəddin
16.03.2014, 12:59
Угроза. Но не нам.

Кому? Обоснуй, если не трудно.

Талат
16.03.2014, 13:16
Ну да... Китаю неважно, чей будет Крым.

Вы так считаете? Кстати, у Китая тоже есть территориальные претензии к России. А тут великолепный пример...Крым. Какие открываются возможности!...

Гамлет
16.03.2014, 13:18
Если без атомной бомбы, то вышвырнуть эту русскую гопоту из Крыма при поддержке украинской армии могли бы.... Ну, кто там в радиусе 1000-1500 км? Польша, Турция и Израиль. Они могли бы и без остального НАТО сделать это в течение пары недель, и не вместе, а каждый по отдельности.
Я не помню, чтобы эти вояки кого-то откуда-то вышвыривали, кроме израильтян, которые в постоянном тренинге со своими соседями. Правда, еврей - пушечное мясо мирового империализма это в чистом виде анекдот. Им всем также хочется воевать за идеалы демократии, как кому-то решать военным путем свой застарелый территориальный спор. Если бы был у власти Мишико -тоже великий воин демократии, вся надежда была бы на него. А еще старый партизан Горацио - ему некогда трепаться, он получил сапоги, котелок и сейчас схроны роет в еще не оттаявшей земле.

Эту тему начал мусолить Мишико после того, как получил по полной в 2008г. Дескать мы, молодые, красивые и демократические, ещё не можем навалять полудохлому медведю, но даже такие в общем относительно небольшие страны вполне с этим справятся. И если эта полудохлая скотина, будучи в изрядном подпитие, вдруг забредёт на суверенную демократическую территорию, его участь будет предрешена. Теперь этот кич некоторые часто повторяют.

Талат
16.03.2014, 13:24
Точнее сказать не тонка, а слишком толстая. Если без атомной бомбы, то вышвырнуть эту русскую гопоту из Крыма при поддержке украинской армии могли бы....

Я для Вас посылаю цитату украинского генерала:
Генерал Кузьмук: если Россия нас не услышит, она исчезнет с карты мира

16 марта 2014 08:52

"Вы хотите войны со страной, у которой пять атомных станций? - поинтересовался Кузьмук, имея в виду Украину. - Европейцы, вы об этом подумайте! В конце концов, русские, вы об этом подумайте! Украина, у которой гидроузлы, аммиакопроводы, нефтепроводы и все остальное, если это будет гореть, то никто не спрячется ни за Альпами, ни за Уральскими горами"

Ашина
16.03.2014, 13:29
Вы так считаете? Кстати, у Китая тоже есть территориальные претензии к России. А тут великолепный пример...Крым. Какие открываются возможности!...

Ну... по частностям это так, но в общем тактика Китая - ожидание на берегу проплывающих трупов врагов.

Конкретно же по Крыму (вопросы территориальной целостности и права народов на самоопределение пока пусть решают другие) у Китая есть крупный инвестиционный план, соглашение по которому было достигнуто с Януковичем: Крым как крупный логистический, промышленный и с.х. центр для экономической экспансии в Европу и западную Россию. Теперь в любом из трёх возможных исходов конфликта Китай всё равно в проигрыше.

Если удаётся продавить сохранение Крыма в составе Украины против желания России, для их супер-пупер центра в Крыму будет закрыт русский рынок.

Если Крым - самопровозглашенное государство типа Абхазии, то он на фиг никому не нужен, не только Китаю.

Если Крым аннексирован Россией, тогда для него закрыт рынок Украины и дальше - Европы.

Китаю нужен какой-то такой статус Крыма, который будет признан всем миром, чтобы инвестиции были легальными, чтобы корабли заходили, чтобы контейнеры сновали туда-сюда и чтобы самолеты летали по разрешению ИКАО.

GEBER
16.03.2014, 14:00
«Севастопольцы массово идут на референдум, их никто не заставляют, они делают свой сознательный выбор» пишут интернет издания с места событий .
Думаю что больше половины , а может быть и 90 процентов татар проголосуют за отделение Крыма .
Русские даже те под капельницей в больницах естественно , тоже проголосуют за отделение Крыма в самостоятельный субъект .
Теперь ради приличия для проверки себя зайдем в тему с архива и прочитаем свои записи . кто радовался насчет Косова ?
Мол русским и сербам утерли нос демократы Европы ?
Сколько там строчил я , ребята не стоить радоваться американским проделкам , эта мина взорвется повсюду ?
Три года тому назад я думал , что все кто так пишут неестественно они с фонда сороса , теперь думаю что фонд Фороса , никому уже не платить ,
промыли мозги , а дальше сам человек так думает , и это его мировоззрение.
Рамзан Кадыров сделал заявление что он будет счастлив если увидеть свое имя в списке кому запрещено въезд на Запад .
Все и многие думали что Рамзан кадырову пишут тексты он не продвинутый , теперь выясняется что те слова которые он говорит , нет в русском словаре , так же нет в русском интеллегентном сознание.
От закрытия границ с Европой Россия в год будет выигрывать сотни миллиардов долларов.
Кому нужны эти немецские подержанные авто ? европейские шоп туры , продукты ?

Талат
16.03.2014, 14:03
Китаю нужен какой-то такой статус Крыма, который будет признан всем миром, чтобы инвестиции были легальными, чтобы корабли заходили, чтобы контейнеры сновали туда-сюда и чтобы самолеты летали по разрешению ИКАО.

только один статус Крыма на данный момент признается миром ... Он Вам известен. Кроме того...

Цитирую, для краткости сокращая текст статьи: Крым рискует остаться без авиасобщения 16 марта 2014 08:58:
....
Начнем с самого простого — авиатранспорта. Здесь есть два варианта. Либо авиасообщения не будет вообще ни с кем. Как в Абхазии, чье голубое небо раз в неделю рассекает одинокий АН-2 "Абхазских авиалиний", выполняющий рейс из Сухуми в одно из сел. Туда не летают даже российские авиакомпании — поскольку полет на непризнанную государствами-членами IATA территорию может привести к санкциям по отношению к авиакомпании. Или просто оказаться чересчур дорогим — 100% самолетов российских авиакомпаний застраховано или перестраховано в западных страховых компаниях, а у тех полеты или даже пролеты над непризнанной территорией являются либо основанием для разрыва договора, либо основанием для применения практически запретительного тарифа.
....
с морскими судами примерно та же история, что и с самолетами — они застрахованы. Причем очень часто — в западных компаниях. И эти компании не особо приветствуют курсирование объектов своей ответственности в горячих точках непризнанных территорий.

Так какой статус Крыма выгоден для Китая? Разве непонятно? ...

Талат
16.03.2014, 14:28
«Севастопольцы массово идут на референдум, их никто не заставляют, они делают свой сознательный выбор» пишут интернет издания с места событий .
Думаю что больше половины , а может быть и 90 процентов татар проголосуют за отделение Крыма .
Русские даже те под капельницей в больницах естественно , тоже проголосуют за отделение Крыма в самостоятельный субъект .
Теперь ради приличия для проверки себя зайдем в тему с архива и прочитаем свои записи . кто радовался насчет Косова ?
Мол русским и сербам утерли нос демократы Европы ?
Сколько там строчил я , ребята не стоить радоваться американским проделкам , эта мина взорвется повсюду ?
Три года тому назад я думал , что все кто так пишут неестественно они с фонда сороса , теперь думаю что фонд Фороса , никому уже не платить ,
промыли мозги , а дальше сам человек так думает , и это его мировоззрение.
Рамзан Кадыров сделал заявление что он будет счастлив если увидеть свое имя в списке кому запрещено въезд на Запад .
Все и многие думали что Рамзан кадырову пишут тексты он не продвинутый , теперь выясняется что те слова которые он говорит , нет в русском словаре , так же нет в русском интеллегентном сознание.
От закрытия границ с Европой Россия в год будет выигрывать сотни миллиардов долларов.
Кому нужны эти немецские подержанные авто ? европейские шоп туры , продукты ?

Вы безнадежны! На прощание приведу Вам фразу Л.Н.Толстого (взята у Папы Карло) "Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. "

Видите, что Вам надо понять ...

GEBER
16.03.2014, 14:44
http://www.youtube.com/watch?v=SZXqftu6alE#t=190
целая бригада мотострелкового полка поворачиваеться в обратную сторону , от трассы .
Им противостояли максимум 500 так называемых мирных жителей.
вот здесь воочию можно увидеть многие на лицо загадки этой игры украина россия запад

я давно вышел с подросткового возраста , чтоб поверить в настоящее, в не сценические трюки происходящего .
почему сша отказываются платить деньги украине как машадиибад нет и нет .
им скоко показывали невесту , и не выдавали замуж .
сделька с сша может состояться у яценюка тока при одном случае , всеми и вся управляют спецы из сша .
министерство финансов , армию сбу полицию военных .
вот например если как в ролике в начальной колонне сидели бы командиры из сша , они бы подчинялись штабу из американцев в генштабе Украины , колонна не повернула бы назад.
Эта схема была отработана в Прибалтике, там даже президенты были граждане сша.
госпожа Фаенберг , теперь украинцы должны согласиться чтобы, у них президентом был гражданин Канады украинец по происхождению .
Другого варианта дать масштабных денег украине нет

Papa Karlo
16.03.2014, 14:44

Крымские татары: может произойти новая трагедия (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_crimean_tatars_appeal.shtml)
Меджлис крымскотатарского народа обратился к государствам-участникам Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) с просьбой вмешаться в процесс решения крымского кризиса.

"Крымские татары, в отношении которых под коммунистическим режимом СССР в середине 20 века был осуществлен геноцид, рискуют пережить новую трагедию. Призываем вас использовать авторитет ОИС для поиска путей мирного решения кризиса", - говорится в обращении крымских татар к генсеку организации Ияду бин Амину.

В заявлении подчеркивается, что особенную тревогу вызывают многочисленные "парамилитаристские формирования" в Крыму в то время, как мирное население крымского полуострова остается безоружным

Molla Nəsrəddin
16.03.2014, 14:59

Раз такая пьянка началась, то чего там мелочиться - не 90%, а 119%.

GEBER
16.03.2014, 15:14
Раз такая пьянка началась, то чего там мелочиться - не 90%, а 119%.
Дорогой Друг насреддин Вы же не зря такой ник взяли себе , Вам по душе всегда была уничтожающая сатира на дворе.
Я могу вам обрисовать три варианта если бы я жил в Крыму в роли
1.украинца националиста
2. русского нормального парня
русского бывшего советского человека ему от 40 до 65
3 татара с деньгами
татара без денег
татара националиста
татара ахлия сунна
татара с поврежденным в зеркале сознанием ваххабиты

Так вот все эти кусочки сознания татарина кроме ваххабитов против соединения Крыма куда либо . Земля Аллаха и мусульман этого им достаточно , но таких 1 процент.

Так теперь кто бы они не были , эти люди получили возможность на что повлиять их теперь успокоить надо как минимум 15 лет .

Талат
16.03.2014, 15:14
Крымские татары: может произойти новая трагедия (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_crimean_tatars_appeal.shtml)
Меджлис крымскотатарского народа обратился к государствам-участникам Организации Исламского Сотрудничества (ОИС) с просьбой вмешаться в процесс решения крымского кризиса.

"Крымские татары, в отношении которых под коммунистическим режимом СССР в середине 20 века был осуществлен геноцид, рискуют пережить новую трагедию. Призываем вас использовать авторитет ОИС для поиска путей мирного решения кризиса", - говорится в обращении крымских татар к генсеку организации Ияду бин Амину.

В заявлении подчеркивается, что особенную тревогу вызывают многочисленные "парамилитаристские формирования" в Крыму в то время, как мирное население крымского полуострова остается безоружным

Хочу дополнить В Бахчисарайском районе Крыма сорван псевдореферендум 16 марта 2014 11:30:

В массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе не создано избирательных участков по "всекрымскому референдуму". Об этом Радио Свобода сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров, передает УНН (http://www.unn.com.ua/).
Чиновник объяснил это тем, что избирательные комиссии не из кого формировать.
Ранее Ильми Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в "референдуме".
Также Ильми Умеров призвал руководителей и специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления "не выполнять преступные указания".

GEBER
16.03.2014, 15:20
«Уже сейчас отмечается довольно высокая явка в местах проживания крымских татар. Это очень важный факт, что представители татарского меньшинства участвуют в референдуме», — добавил депутат.
тока что нашел ссылку в подтверждение своих слов.
татарам было обешено раздача земельных участков думаю что по 50 сотых , в хороших местах , чего не делали украинские чиновники.
сегодня один лидер один народ тока у курдов су шествует абдулла оджалан а у всех тока свои личные интересы.

Ашина
16.03.2014, 15:25
«Уже сейчас отмечается довольно высокая явка в местах проживания крымских татар. Это очень важный факт, что представители татарского меньшинства участвуют в референдуме», — добавил депутат.
тока что нашел ссылку в подтверждение своих слов.
татарам было обешено раздача земельных участков думаю что по 50 сотых , в хороших местах , чего не делали украинские чиновники.
сегодня один лидер один народ тока у курдов су шествует абдулла оджалан а у всех тока свои личные интересы.

Фсё, Гебер! :( Кто же теперь может поверить лживым тварям, которые помаргивая маленькими поросячими глазками, уверяли, что никаких российских войск в Крыму нет, а такую форму, которая похожа на российскую, можно купить в любом магазине?

Слава бессовестного лжеца уже сама будет делать историю.

Arian
16.03.2014, 15:42
только один статус Крыма на данный момент признается миром ... Он Вам известен. Кроме того...

Цитирую, для краткости сокращая текст статьи: Крым рискует остаться без авиасобщения 16 марта 2014 08:58:
....
Начнем с самого простого — авиатранспорта. Здесь есть два варианта. Либо авиасообщения не будет вообще ни с кем. Как в Абхазии, чье голубое небо раз в неделю рассекает одинокий АН-2 "Абхазских авиалиний", выполняющий рейс из Сухуми в одно из сел. Туда не летают даже российские авиакомпании — поскольку полет на непризнанную государствами-членами IATA территорию может привести к санкциям по отношению к авиакомпании. Или просто оказаться чересчур дорогим — 100% самолетов российских авиакомпаний застраховано или перестраховано в западных страховых компаниях, а у тех полеты или даже пролеты над непризнанной территорией являются либо основанием для разрыва договора, либо основанием для применения практически запретительного тарифа.
....
с морскими судами примерно та же история, что и с самолетами — они застрахованы. Причем очень часто — в западных компаниях. И эти компании не особо приветствуют курсирование объектов своей ответственности в горячих точках непризнанных территорий.

Так какой статус Крыма выгоден для Китая? Разве непонятно? ...

Начнем с авиасообщений. Если Крым будет включен в состав России, то все проблемы снимаются. И не надо про страховщиков. Там жесткая конкуренция, и найти тех, кто застрахует по приемлемой цене, труда не составит. Не говоря уже о том, что российские страховые компании могут брать такие смешные риски на собственное удержание. Если Крым станет частично признанным государством - он окажется в худшем случае в положении Северного Кипра, куда и самолеты летают, и суда ходят. Так что никаких транспортных проблем там в упор не видно. Маленькая информация. Мост через Керченский пролив был построен еще в 1944 году за несколько месяцев. И по нему поезда ходили. Сегодня за несколько месяцев можно вообще супермост соорудить. В нефтяных членах СНГ обожают грандиозные стройки...

Талат
16.03.2014, 15:56
Начнем с авиасообщений. Если Крым будет включен в состав России, то все проблемы снимаются. И не надо про страховщиков. Там жесткая конкуренция, и найти тех, кто застрахует по приемлемой цене, труда не составит. Не говоря уже о том, что российские страховые компании могут брать такие смешные риски на собственное удержание. Если Крым станет частично признанным государством - он окажется в худшем случае в положении Северного Кипра, куда и самолеты летают, и суда ходят. Так что никаких транспортных проблем там в упор не видно. Маленькая информация. Мост через Керченский пролив был построен еще в 1944 году за несколько месяцев. И по нему поезда ходили. Сегодня за несколько месяцев можно вообще супермост соорудить. В нефтяных членах СНГ обожают грандиозные стройки...

Не хочу заниматься полемикой, но не все так просто. Перестраховка российских самолетов гражданской авиации на российских страховщиков, закроет им воздушные трассы на ... ну скажем Европу (это точно) и т.д. Аналогично для морского транспорта. Крым тупик для железной дороги, паромная переправа имеет небольшую продуктивность, а строить мост ... Медведев пытается ... пока ...нет ничего определенного ... да и ради чего? Только для людей? Когда это что-то делалось для людей? Ты думаешь ситуация со времен Союза изменилась? при всех их проектах века ...

Arian
16.03.2014, 16:19
Хочу дополнить В Бахчисарайском районе Крыма сорван псевдореферендум 16 марта 2014 11:30:

В массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе не создано избирательных участков по "всекрымскому референдуму". Об этом Радио Свобода сообщил председатель Бахчисарайской районной государственной администрации Ильми Умеров, передает УНН (http://www.unn.com.ua/).
Чиновник объяснил это тем, что избирательные комиссии не из кого формировать.
Ранее Ильми Умеров призвал жителей Бахчисарая не поддаваться на провокации, оставаться толерантными и мудрыми и не участвовать в "референдуме".
Также Ильми Умеров призвал руководителей и специалистов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления "не выполнять преступные указания".

Тут говорилось раньше о трагедии крымских татар. По-моему, вся их трагедия уже почти 300 лет заключается в том, что правильно примкнуться не могут. Выбирают - и ошибаются. И так всегда уже сотни лет. Воистину трагичная судьба...

Arian
16.03.2014, 16:26
Не хочу заниматься полемикой, но не все так просто. Перестраховка российских самолетов гражданской авиации на российских страховщиков, закроет им воздушные трассы на ... ну скажем Европу (это точно) и т.д. Аналогично для морского транспорта. Крым тупик для железной дороги, паромная переправа имеет небольшую продуктивность, а строить мост ... Медведев пытается ... пока ...нет ничего определенного ... да и ради чего? Только для людей? Когда это что-то делалось для людей? Ты думаешь ситуация со времен Союза изменилась? при всех их проектах века ...

Вы когда-нибудь работали в страховании? Вы страховали воздушные и морские суда? Общались с брокерами? А мосты строятся для людей. Но обязательно - и для откатов. Думаю, откаты - это главная причина строительного прогресса.

"И секрет, что был зарыт
У подножья пирамид,
Только в том и состоит,
Что подрядчик, хоть и он
Уважал весьма закон,
Облегчил Хеопса на миллион" (с) Киплинг.

GEBER
16.03.2014, 18:48
наконец то русские патриоты стонами и мычанием вытащили на поверхность лозунг внятный . собрал по крупицам оно выглядит так .

Пока мы — это та же самая Украина, верить командованию не просто трудно, а невозможно. Пока живы и здоровы те, кто нас вогнал в эту дикую и бесчеловечную несправедливость — веры нет и не будет. Пока в стране невозбранно действуют кровные братья тех, кто убивает сегодня наших людей на Украине, как-то нет особого смысла идти освобождать кого-то. Сами не лучше.

1.Тот, кто ликвидирует клопиные гнезда нацизма у нас — тот и может дать команду «Добро» на ликвидацию Яроша. Тот, у кого хватит духа зачистить налипшую мерзость в виде деятелей начала эпохи первоначального накопления — тот и может сказать нам «Братья и сестры! К вам обращаюсь я».

2.Тот, кто даст гарантии, что после победы над нацистами мы перестанем строить капитализм для Дерипаски с Абрамовичем, может звать нас на борьбу с Ахметовым и Коломойским.

3.Пока нынешний президент не тянет на того, кто может сказать эти слова. Хотя, конечно, надежда имеется. Но — пока только надежда. Не более того. И времени у него уже, в общем-то, нет. Шар событий начинает катиться — а он точно ждать не станет.

Кто бы не писал эти слова они принадлежать мне , я свои слова узнаю , просто их написали на литературном языке .
я писал об этом в теме куда наш коаблю приплывет в 2006 годк есть в архиве.

писал я вот что :
Настанет день когда , не найдется никого кто сказал бы , значительные слова :
_сказать нам «Братья и сестры! К вам обращаюсь я».
Эти слова будут пустым звуком , потому что как на мельнице перемололи
все значительные слова .

Талат
16.03.2014, 18:58
Вы когда-нибудь работали в страховании? Вы страховали воздушные и морские суда? Общались с брокерами? А мосты строятся для людей. Но обязательно - и для откатов. Думаю, откаты - это главная причина строительного прогресса.

"И секрет, что был зарыт
У подножья пирамид,
Только в том и состоит,
Что подрядчик, хоть и он
Уважал весьма закон,
Облегчил Хеопса на миллион" (с) Киплинг.

Насколько я знаю, Вы работаете в области страховки. Что вы хотите доказать? Что я не прав? Вряд ли Вы сумеете это сделать. А мосты могут быть транспортными и для людей. И о строительном прогрессе с откатами ... этот вопрос я вообще не затрагивал. Если Вам он интересен, то мне нет.

Arian
16.03.2014, 19:43
Насколько я знаю, Вы работаете в области страховки. Что вы хотите доказать? Что я не прав? Вряд ли Вы сумеете это сделать.

Естественно, я не смогу доказать Вам Вашу неправоту в области страхования. То же - в области финансового менеджмента. То же - в области международных стандартов финансовой отчетности. То же - в изготовлении сложных отливок из легкоплавких металлов. То же - в решении обратных задач для параболических уравнений. То же - в применении систем аналитических вычислений для автоматического генерирования программ решения обратных задач численного решения уравнений математической физики.То же - в области статистической обработки результатов столкновения адронов. То же - в спорах по курсу теорфизики Ландау. Причем причина во всех случаях одна и та же. Но скажите - Вы не осознаете эту причину или вопреки ей аргументируете тем, о чем не имеете никакого представления, и даже стараетесь применить это Ваше непредставление к довольно сложным (для Вас) процессам?

А мосты могут быть транспортными и для людей. И о строительном прогрессе с откатами ... этот вопрос я вообще не затрагивал. Если Вам он интересен, то мне нет.

Про откаты я упомянул потому, что Вы усомнились, что для людей что-нибудь построят. Построят. Для людей. При наличии откатов. Обязательно построят.

"Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним только добрым словом" (с) Аль Капоне.

GEBER
16.03.2014, 20:07
наркоман и сектант Турчинов . ему ядерное оружие надо дать.
http://www.youtube.com/watch?v=CgFsUVN-v-A

Ашина
16.03.2014, 21:37
наркоман и сектант Турчинов . ему ядерное оружие надо дать.
http://www.youtube.com/watch?v=CgFsUVN-v-A

Сектант? Значит, не вор. А ядерную бомбу ему можно и не давать, сами возьмут. Украина просто выйдет из режима Договора и при молчаливом согласии англосаксов соберёт аппарат сама. Как Пакистан, например. Это же песня - русско-украинское ядерное противостояние.:crazy:

GEBER
16.03.2014, 21:53
Сектант? Значит, не вор. А ядерную бомбу ему можно и не давать, сами возьмут. Украина просто выйдет из режима Договора и при молчаливом согласии англосаксов соберёт аппарат сама. Как Пакистан, например. Это же песня - русско-украинское ядерное противостояние.:crazy:
Ашина думаю что со мной спорить не будете насчет сектантской парадигме , этот предмет я знаю изнутри , любая секта на порядок сильнее , целого религиозного течения.
Да воровать не будет, и не такой идиот как американцам покажется , да и они знают , что это очень не легкий продукт . Любой сектант такого полета как турчинов , продвинут целого штаба сбу вместе с моссадом .
Этот сектант заднего хода не даст , но его уберут, кто не знаю . очень скоро , сама логика обстоятельства против него .
такие игры сектантские , ни с сша , ни с Россией не проходят, по природе вещей.
Очень скоро он будет прижат когда фронт юго востока четко обозначиться . мирных людей не будут же убивать , в харкове нет русских боевиков в Донецке тоже .
план навязать русским допу и гепу провалилась.
коломойский бизнес партнер романа Абрамовича металлпрокатные заводы совместные

Arian
16.03.2014, 23:30
Подожду немного и уеду в Крым. Когда там окончательно все устаканится. Божественное место...

Oğuz
17.03.2014, 00:17
*1. ...заявил глава миссии наблюдателей от Госдумы Леонид Слуцкий:

«Конечно, нас будут шельмовать, нас будут критиковать на всех международных площадках, мы к этому готовы. Мы проходили это, когда восстанавливали конституционный строй в Чеченской республике в начале 2000-х годов, мы проходили это, когда признавали независимость Абхазии и Южной Осетии».

*2.министр информации АРК Дмитрий Полонский: "Мы готовы передать свой опыт Шотландии и Каталонии: вы видите, насколько хорошо организован референдум"

Дурин, почему бы не передать опыт Чечне, Дагестану, Ингушетии?!.

Ну а заявление дыпутата ваще ни в звезду, ни в красную ..шапочку...

Oğuz
17.03.2014, 00:46
У кого какие соображения - Россия будет довольствоваться Крымом?

Думаю, Россия не будет изменять себе - после грубой и больной ампутации одного органа, она обязательно любя нанесет на другие чувствительные органы незаживающие травмы без анестезии (вредна она все таки для здоровья), как никак украинцы братский народ. А после предложит свои братские услуги по лечению ран... и доведет до гангрены, если Украина не образумится.

Arian
17.03.2014, 00:51

Думаю, Россия не будет изменять себе - после грубой и больной ампутации одного органа, она обязательно любя нанесет на другие чувствительные органы незаживающие травмы без анестезии (вредна она все таки для здоровья), как никак украинцы братский народ. А после предложит свои братские услуги по лечению ран... и доведет до гангрены, если Украина не образумится.

Особенно интересно, когда Украину образумливают из Азербайджана. Прямо на форуме.

Papa Karlo
17.03.2014, 00:58
Кадыров обещает Крыму финансовую помощь от Чечни (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_ukraine_crimea_chechnya.shtml)
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров позвонил главе не признаваемого властями Украины правительства Крыма Сергею Аксенову, и поздравил его "с обретением своей исторической родины".
Кадыров сообщил об этом в своем блоге в Instagram.

Papa Karlo
17.03.2014, 01:02
Более 95% крымских татар поддержали решение о бойкоте референдума. (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_ukraine_crimean_tatars_boycott.shtml)

Skm
17.03.2014, 01:04
*1. ...заявил глава миссии наблюдателей от Госдумы Леонид Слуцкий:

«Конечно, нас будут шельмовать, нас будут критиковать на всех международных площадках, мы к этому готовы. Мы проходили это, когда восстанавливали конституционный строй в Чеченской республике в начале 2000-х годов, мы проходили это, когда признавали независимость Абхазии и Южной Осетии».

*2.министр информации АРК Дмитрий Полонский: "Мы готовы передать свой опыт Шотландии и Каталонии: вы видите, насколько хорошо организован референдум"

Дурин, почему бы не передать опыт Чечне, Дагестану, Ингушетии?!.

Ну а заявление дыпутата ваще ни в звезду, ни в красную ..шапочку...

Вообще то в самой России был опыт проведения референдуме о суверенитете Татарстана. Это было в марте 1992 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ референдума Республики
Татарстан 21 марта 1992 года
П Р О Т О К О Л Центральной комиссии
референдума Республики Татарстан
Общее число районных, городских комиссий 60
Общее число участков для голосования 2611
Число участков, по которым представлены сведения 2611
На основании протоколов районных, городских комиссий референдума о результатах голосования на референдуме Республики Татарстан по вопросу:"Согласны ли Вы, что Республика Татарстан - суверенное государство, суб'ект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?"
Центральная комиссия референдума определила:
1. Общее число граждан, имеющих право
участвовать в референдуме 2.600.297
2. Число граждан, получивших
бюллетени для голосования 2.134.271
3. Число граждан, принявших
участие в голосовании 2.132.351
4. Число граждан, ответивших "Да" 1.309.056
5. Число граждан, ответивших "Нет" 794.444
6. Число бюллетеней, признанных
недействительными 28.851
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.33 Закона Республики Татарстан "О референдуме Республики Татарстан" Центральная комиссия референдума Республики Татарстан установила:
Вопрос, вынесенный на референдум Республики Татарстан 21 марта 1992 года:"Согласны ли Вы, что Республика Татарстан - суверенное государство, суб'ект международного права, строящее свои отношения с Российской Федерацией и другими республиками, государствами на основе равноправных договоров?" считается принятым - за него проголосовало более половины граждан республики Татарстан, принявших участие в голосовании.

Председатель комиссии Галеев И.Х.
Зам.председателя комиссии Нарышкин Н.В.
Секретарь комиссии Зарипов Д.В.

http://web.archive.org/web/19991023001118/http://www.kcn.ru/tat_ru/politics/pan_for/wb77.htm

GEBER
17.03.2014, 01:10

Россия не будет сходу присоединять Крым к России , логично дать паузу как минимум 3 месяца , или пол года этого достаточно чтоб там пошел процесс элчебековизации джапизма омонизации бандюканизации украины .
это можно сделать очень легко , переговорами с американцами в обмен на невмешательства ни России ни американцев с соблюдением правил обоюдного контроля мониторинга ситуации .
та страна которая не будет соблюдать договорености выходить с игры .
все денежные вливания в Украину делаются прозрачно и.т.д.
Разоружение всех кроме официальных органов . разблакировка все и вся по всему территориальным образованием . объявление чп , расстрел на месте всякого кто не подчиниться военного чп.
у Украины один путь есть там есть патриоты , кто Украину хочет видит неделимым , этот путь полностью подчиниться как проигравшая сторона воли , консультативного комитета США Россия , которая будет создано.

Skm
17.03.2014, 01:13
Хабенский поддержал Украину, осудил Путина и готов удалиться из соцсетей: "Общайтесь с Канделаки"

Популярный российский актер Константин Хабенский заявил накануне на своей странице в соцсети "Вконтакте", что поддерживает Украину и осуждает политику президента РФ Владимира Путина в ее отношении. Получив шквал негативных отзывов, он заявил, что готов удалиться из соцсетей.

"Друзья все вы знаете, что происходит на Украине и я хочу вам сказать только одно я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. УКРАИНА МЫ С ВАМИ!", - написал Хабенский (орфография и пунктуация сохранены - прим. NEWSru.com).

Получив множество негативных отзывов на эту запись, актер написал следующее: "Стоило заговорить об Украине - как сразу посыпалась критика и оскорбления в мой адрес - Друзья остановитесь пока не поздно! Да, я за Украину и я не вижу тут ничего плохого!" Раздосадованный актер ограничил возможность комментирования на своей странице, так что сейчас неясно, какие именно высказывания в свой адрес он счел оскорбительными.

- Поддержавший Марш мира Макаревич сказал, что ему в спину кричали: "Жид Бандере продался!"

В последней записи, сделанной в воскресенье, Хабенский заявляет, что из-за негативного отношения читателей к его позиции, он удалит в ближайшее время все аккаунты: "Общайтесь с другими звездами России например - Сергей Безруков, Тина Канделаки и т.д. Желаю всем счастья и благополучия, всем кто любит меня и не любит меня тоже!"

Напомним, 13 марта на сайте Министерства культуры РФ было опубликовано обращение российских деятелей культуры в поддержку действий России и позиции президента РФ Владимира Путина относительно Крыма. Письмо подписали 512 деятелей культуры, среди которых были и те, кто не знал, что попал в список подписантов, однако подавляющее большинство подтвердило свою позицию. Среди них и упомянутый Хабенским актер Сергей Безруков.

Один из подписантов, российский продюсер Иосиф Пригожин заявил о поступающих в соцсетях угрозах в адрес его семьи и не исключил, что по этому поводу обратится в правоохранительные органы, сообщает РИА "Новости".

В то же время, на сайте "Новой газеты" было опубликовано письмо инициативной группы по проведению Конгресса интеллигенции "Против войны, против самоизоляции России, против реставрации тоталитаризма", в котором, в частности, говорилось: "Наша страна оказалась ввергнутой в опаснейшую авантюру. Под лозунгом "Защитим русских в Крыму, а также всех украинцев от новой нелегитимной фашистской власти в Украине!" уже произошла фактическая аннексия Крыма. Грубо нарушено международное право, разрушены принципы европейской безопасности и стабильности. Россия стремительно скатывается к новой холодной войне с Западом, тяжелейшие последствия которой невозможно предсказать".

Также издание опубликовало антивоенное обращение, подписанное артистами, режиссерами, писателями, учеными и другими представителями интеллигенции, под названием "Не прогибаться. Не поддаваться лжи":

"События в Крыму стремительно развиваются и чреваты если не кровопролитием, то позором для России и бедами для народов двух стран. Надежды остановить происходящее доводами разума становится все меньше. Но тем стыднее молчать и пассивно стоять в стороне. Мы, не называющие себя "деятелями" культуры или науки, а просто российские интеллигенты, работающие каждый в своей области, заявляем:

Мы против вторжения на территорию другого государства.

Мы против войны с Украиной и вражды с мировым сообществом.

Мы солидарны со всеми, кто не прогибается и не поддается лжи."

Поддержавший Марш мира Макаревич сказал, что ему в спину кричали: "Жид Бандере продался!"

Известный российский музыкант Андрей Макаревич, лидер группы "Машина времени", ранее осудивший планы России по вводу войск в Украину, рассказал об антисемитских выпадах в его сторону после шествия на "Марше мира", который прошел накануне в центре Москвы, собрав 50 тыс. человек.

"Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти", - пишет Макаревич в своем Facebook.

Музыкант отметил, что, по его мнению, Марш собрал 70-80 тыс. человек.

http://newsru.com/cinema/16mar2014/habenskmakar.html

Skm
17.03.2014, 01:18
На российских телеканалах форменный психоз...

Skm
17.03.2014, 01:24

Что значит "нанесет", она уже наносит и будет продолжать наносить.

GEBER
17.03.2014, 01:24
Хабенский поддержал Украину, осудил Путина и готов удалиться из соцсетей: "Общайтесь с Канделаки"

Популярный российский актер Константин Хабенский заявил накануне на своей странице в соцсети "Вконтакте", что поддерживает Украину и Боюсь, этот народ уже не спасти", - пишет Макаревич в своем Facebook.
Музыкант отметил, что, по его мнению, Марш собрал 70-80 тыс. человек.

http://newsru.com/cinema/16mar2014/habenskmakar.html

АРина ты как хочешь я обещал если хаматова чулпан поддержит Украину и бандеру , поменять свое мнение насчет Украины и извиниться за свою тупость.

Arian
17.03.2014, 01:25
Более 95% крымских татар поддержали решение о бойкоте референдума. (http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140316_rn_ukraine_crimean_tatars_boycott.shtml)

Я же писал, что уже почти 300 лет крымские татары не могут сделать правильный выбор. Академиев не кончали... (с)

Ашина
17.03.2014, 01:45
Данилюк: Явка на референдуме не превышала 20%. Крымчане не хотят в Россию (http://gordonua.com/news/crimea/Danilyuk-YAvka-na-referendume-ne-prevyshala-20-Krymchane-ne-hotyat-v-Rossiyu-14173.html)

Больший процент проголосовавших в городах, но там голосовали по несколько раз, считает активист.

Сегодня 22:15

Рельная явка на "референдуме", который проводился сегодня в Крыму, составила не более 20%.

Об этом на своей странице в сети Facebook заявил руководитель организации "Спільної справи" Александр Данилюк.
"Результаты социологического опроса крымчан, которое в Кремле пытаются выдать за референдум, учитывая тотальные нарушения, обсуждать нет никакого смысла. По оценкам наблюдателей "Спільної справи", реальная явка не превышала 20%, в крупных городах нагонялась искусственно путем многократного голосования. Можно говорить смело, что присоединение к России не является позицией, которую разделяет большинство жителей полуострова", – написал Данилюк.

Ранее экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил о том, что реальная явка на "референдуме" не превышала 30%. При этом 99% татар не принимали участие в голосовании.

Думаю, что цифра, приведенная Джемилевым, ближе к реальности. Этнический состав не совсем такой, как твердят СМИ. Татар не 12%, а уже под 20%. Украинцев тоже больше, чем 23%, они преимущественно живут в северной степной зоне, сельские жители. Да и далеко не все русские приняли участие. Одним словом, ещё один маскарад, такой же как подопольное голосование крымского парламента с неизвестным количеством депутатов, с кворумом-некворумом и под дулами автоматов зелёных человечков.

Скрыть эти махинации не удастся всё равно. Восстановить реальную картину будет несложно. Цирк продолжается.:yes:

Skm
17.03.2014, 01:52
Думаю, что цифра, приведенная Джемилевым, ближе к реальности. Этнический состав не совсем такой, как твердят СМИ. Татар не 12%, а уже под 20%. Украинцев тоже больше, чем 23%, они преимущественно живут в северной степной зоне, сельские жители. Да и далеко не все русские приняли участие. Одним словом, ещё один маскарад, такой же как подопольное голосование крымского парламента с неизвестным количеством депутатов, с кворумом-некворумом и под дулами автоматов зелёных человечков.

Скрыть эти махинации не удастся всё равно. Восстановить реальную картину будет несложно. Цирк продолжается.:yes:

Здесь и считать нечего. Очевидно, что это шоу. Грубо подготовленное и также грубо проведенное.

kinza
17.03.2014, 01:54
А есть международные наблюдатели?
Мне показалось что я где то читал что приехали.

Ашина
17.03.2014, 01:58
А есть международные наблюдатели?
Мне показалось что я где то читал что приехали.

Да, были. В основном члены европейских сепаратистских партий, типа бельгийских фламандцев, каталонцев, басков. Что-то так... И тьма шпецов по выборам из России. Эти самые честные.

Skm
17.03.2014, 02:10
Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Совета Европы Херман ван Ромпей опубликовали совместное заявление, в котором говорится, что референдум об отделении Крыма от Украины нелегитимный и незаконный, и его результаты не будут признаны. Они также призвали Россию вернуть войска в места постоянной дислокации. В понедельник министры иностранных дел ЕС обсудят варианты совместных действий в отношении России и Украины.

Белый дом отверг референдум в Крыму и заявил, что Россия заплатит цену за проведенную ей военную интервенцию. В заявлении пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, в частности, говорится: «США и наши союзники ясно заявил, что военная интервенция и нарушение международного права заставят Россию платить все более высокую цену за это – не только из-за мер, предпринятых Соединенными Штатами и нашими союзниками, но и в результате дестабилизирующих действий, предпринятых самой Россией». «Давно прошли те времена, когда международное сообщество спокойно взирало на то, как одна страна силой отнимала территорию у другой», – подчеркнул Карни.

Белый дом в воскресенье предупредил президента Владимира Путина, что в ближайшие дни в отношении России будут введены санкции, а международная изоляция негативно повлияет на состояние российской экономики. Старший советник президента США Дэн Пфейффер заявил в программе Meet the Press телеканала NBC: «Мы окажем на Россию максимально возможное воздействие». В выходные представители США и ЕС совместно работали над перечнем санкций, которые намереваются ввести в отношении России. По информации агентства «Рейтер», под действие санкций не попадут лично Владимир Путин и близкие к нему олигархи. Вероятнее всего жертвами санкций станут российские официальные лица более низкого уровня, которым грозят визовые запреты и заморозка их западных активов.

Сенатор Боб Коркер, лидер республиканцев в Комитете по внешней политике, заявил в интервью консервативному телеканалу Fox News, что «нет сомнений в том, что наша администрация создала атмосферу вседозволенности», вместо того, чтобы занять более жесткую позицию в отношениях с Россией.

http://www.golos-ameriki.ru/contentlive/ukraine-developments-live/1854761.html#liveblog3457

kinza
17.03.2014, 02:16
Даже не знаю...если учавствовало около 30% то референдум недействителен?

GEBER
17.03.2014, 02:18
Россия не будет сходу присоединять Крым к России , логично дать паузу как минимум 3 месяца , или пол года этого достаточно чтоб там пошел процесс элчебековизации джапизма омонизации бандюканизации украины , события идентично к событиям в Азербайджане в 1992 году..
это можно сделать очень легко , переговорами с американцами в обмен на невмешательства ни России ни американцев в дела Киева , с соблюдением правил обоюдного контроля друг друга и, мониторинга ситуации .
та страна которая не будет соблюдать договоренности выходить с игры .
все денежные вливания в Украину делаются прозрачно и.т.д.
Разоружение всех кроме официальных органов . разблокировка все и вся по всему территориальным образованием . объявление чп , расстрел на месте всякого кто не подчиниться чп.
у Украины один путь , если кто Украину хочет видит неделимым , этот путь единственный , полностью подчиниться как проигравшая сторона воли , консультативного комитета США Россия , которая будет создано.
тока что поймал инфо , что подтверждает выше написанное :_

КИЕВ. 15 марта. УНН. Экс-президент Украины Леонид Кравчук призвал киевскую власть побыстрее решить ситуацию, обратив внимание, что по Украине уже началось мародерство, жертвой которого также стала и его дом. Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНН .
"После того, как неизвестные ворвались в моей здания, я сплю с ружьем. Власти обещают навести порядок, а я вынужден вистрелюватись ", - рассказал первый президент Украины.
Ранее Кравчук сказал, что поддерживает украинского, которые готовы идти воевать за сохранение Крыма в пределах Украины. Он отметил, что его солидный возраст уже не позволяет ему идти в военкомат, чтобы стать солдатом украинской армии, однако подтвердил, что ради сохранения целостности Украины он готов взять ружье и присоединиться к народному ополчению.
_____________тока что смотрел болванов как жириновский и минаев , еще куча идиотов , , кто находиться в угаре ложного патриотизма .
Пришел к выводу , все же , будет трудно провести комбинацию что выше , что упрошено , , хотя эти идиоты , во времена 1992-1993 народного фронтизма не гуляли по снг .
Надо сделать паузу непременно , Крым завтра же принять в состав России , это упускать инициативу , загубить на корню все .
Азербайджанский народ в 1993 году умолял Г. Алиева прийти к власти и выгнать фронтовиков мародеров , после Г. Алиев убрал яроша Ровшана Джавадова и освободил азербайджанских бизнесменов всех от страха и убийств грабежей.
Еще пол годика , на западе Украины начнется каннибализм , сша это знают , если они против Крыма , так надо использовать момент о чем выше писал
Сталинское сознание не хватает кремлю..
Можно запад поймать за горло , и на слове , и вести открытые переговоры не за ширмой а открытой в реальной трансляции чтоб запад сконфузилась , весь украинский народ слушал и видел истинные цели всех негодяев .
удивительные возможности развалить вес запад , опозорить в открытую , такой возможности больше не будет.

Skm
17.03.2014, 02:23

Он был недействительным еще до "голосования".

Ашина
17.03.2014, 02:23

Да он и так недействителен, даже если и проголосовало бы 80%. Не по Конституции, с насилием над парламентом, второпях, трижды перемещали (в сторону ускорения) дату голосования, без нормальной кампании.

Обычно такие референдумы готовятся годами, а тут тяп-ляп.... И в России понимают, что это балаган, просто намеренно нагло врут. Мероприятие из того же ряда как уверения, что в Крыму российских войск нет.

Skm
17.03.2014, 02:27
Евросоюз готов запустить механизм санкций в отношении

После состоявшегося в Крыму в воскресенье, 16 сентября, референдума, не отвечающего, по оценкам европейский политиков, нормам международного права, Евросоюз готов запустить механизм санкции против России. Как сообщает агентство dpa, уже утром в понедельник, 17 марта, в Брюсселе соберутся министры иностранных дел стран ЕС, которые, вероятнее всего, примут решение о запрете на въезд в Евросоюз и блокировании счетов российских чиновников, несущих прямую ответственность за военные акции России против Украины.
В четверг, 20 марта, в Брюсселе пройдет саммит глав государств и правительств стран Евросоюза, на котором будут рассмотрены вопросы введения экономических санкций против России.

http://www.dw.de/евросоюз-готов-запустить-механизм-санкций-в-отношении-россии/a-17500366

GEBER
17.03.2014, 02:29
Да он и так недействителен, даже если и проголосовало бы 80%. Не по Конституции, с насилием над парламентом, второпях, трижды перемещали (в сторону ускорения) дату голосования, без нормальной кампании.
.
Все думали и гадали, почему именно на 16 МАРТА назначена дата проведения референдума в Крыму?А оно вон как задумано.
16 марта 1944 года ровно 70 лет тому назад , Ставка верховного главнокомандующего Сталин дал приказ начать операцию освобождения Крыма.
Ну Крымчане, ну Молодцы!

kinza
17.03.2014, 02:30
Да он и так недействителен, даже если и проголосовало бы 80%. Не по Конституции, с насилием над парламентом, второпях, трижды перемещали (в сторону ускорения) дату голосования, без нормального кампании.

Обычно такие референдумы готовятся годами, а тут тяп-ляп.... И в России понимают, что это балаган, просто намеренно нагло врут. Мероприятие из того же ряда как уверения, что в Крыму российских войск нет.

Я понимаю, меня интересует если положим все кошерно, то 30% это легитимно?

V Baku
17.03.2014, 02:34
кто-нибудь сможет сейчас возразить относительно ПРО в Польше и в Чехии? Не удивлюсь если ПРО появится в Украине.

V Baku
17.03.2014, 02:36
бедный Асад.

Ашина
17.03.2014, 02:37
Я понимаю, меня интересует если положим все кошерно, то 30% это легитимно?

Честно говоря, не знаю. Обычно референдумы считаются легитимными вне зависимости от явки, но такой референдум (о государственной принадлежности территории) правильнее называть плебесцитом. Там, возможно, требуется какая-то минимальная явка. Так должно быть по смыслу, а как это точно - не знаю.

V Baku
17.03.2014, 02:38
Наше Бакинское Общевойсковое Командное Военное училище оказалась кузницей кадров для сепаратистов. был Оганян, сейчас Аксенов. Блин. Жду закрытия границ РФ и вьезд по визам. Лето будет веселым.

Skm
17.03.2014, 02:44
Erdoğan’dan sürpriz Kırım görüşmesi

BAŞBAKAN Tayyip Erdoğan dün tüm dünyanın yakından izlediği referandumun yapıldığı Kırım’ın Tatar Milli Meclisi eski Başkanı ve Ukrayna Milletvekili Mustafa Cemil Kırımoğlu’nu İzmir’de kabul etti.

İzmir’de gerçekleşen bu sürpriz görüşmede Erdoğan Türkiye’nin gelişmelere tek taraflı olarak müdahale etmesinin mümkün olmadığını belirterek, “Türkiye batı dünyası ile birlikte Ukrayna’nın toprak bütünlüğünün korunmasını istiyor. Bu konuda Türkiye’nin de içinde bulunduğu NATO bir karar alırsa biz de elbette buna uyarız” mesajını verdi. Konuyu daha önceden Rusya Devlet Başkanı Vladimir Putin’le de görüştüğünü belirten Başbakan Erdoğan Türkiye’nin Kırım Tatarlarının yanında olacağını ve onlara hiç bir şekilde zarar gelmemesi için her türlü girişimi yapmaya hazır olduğunu vurguladı. Erdoğan referandum sonucunun Türkiye tarafından tanınmayacağına dair yarın resmi bir açıklamanın yapılacağını da iletti. Kırımoğlu da Türkiye’nin yanlarında olmasının kendilerine büyük moral verdiğini ifade ederek Kırım Tatar Meclisi’ni boykot çağrısına Kırım Tatarlarının büyük ölçüde uyduğunu vurguladı. Kırımoğlu Rusya yanlıları tarafından yapılan “Kırım Tatarlarının yoğun yaşadığı yerlerde oy kullanma oranı yüzde 70’i geçti” açıklamasının ise gerçekle bir ilgisinin olmadığını söyledi.

http://www.hurriyet.com.tr/gundem/26022245.asp

Arian
17.03.2014, 02:45
Наше Бакинское Общевойсковое Командное Военное училище оказалась кузницей кадров для сепаратистов. был Оганян, сейчас Аксенов. Блин. Жду закрытия границ РФ и вьезд по визам. Лето будет веселым.

Въезд по визам куда?

kinza
17.03.2014, 02:48
Честно говоря, не знаю. Обычно референдумы считаются легитимными вне зависимости от явки, но такой референдум (о государственной принадлежности территории) правильнее называть плебесцитом. Там, возможно, требуется какая-то минимальная явка. Так должно быть по смыслу, а как это точно - не знаю.

Я так понимаю никто такие вещи не проследил, а ведь можно будет дополнительно к тому что есть, зацепиться?

V Baku
17.03.2014, 02:48
Въезд по визам куда?

туда, в РФ.

Arian
17.03.2014, 02:52
туда, в РФ.

Ну и фиг с ней. Нормальный человек туда не поедет. Разве что в Крым... Но не на отдых, а навсегда.

V Baku
17.03.2014, 02:52
Я так понимаю никто такие вещи не проследил, а ведь можно будет дополнительно к тому что есть, зацепиться?

зачем? он априори не легитивен. Только что Карен Шахназаров сказал, что США получил от РФ пощечину, выражал опасения. Мне интересна реакция на произошедшее со стороны Запада. ВСе мы понимали, что "референдум" пройдет и "там будет" почти 100 процентов "за". Интересна ситуация после.

V Baku
17.03.2014, 02:53
Ну и фиг с ней. Нормальный человек туда не поедет. Разве что в Крым... Но не на отдых, а навсегда.

то есть Крым это ни РФ? не ожидал такого открытия. а то что фиг с ней, двумя руками, и кое чем еще.

Skm
17.03.2014, 02:54
Крым – самоопределение по-российски

Пол Гобл: Путин хочет остаться в истории как собиратель русских земель, но останется – как величайший разрушитель русской государственности

ВАШИНГТОН — Ведущий американский аналитик Пол Гобл (Paul Goble), в прошлом советник государственного департамента и эксперт ЦРУ, автор блога «Окно в Евразию» (Window on Eurasia), рассказал «Голосу Америки» о возможных последствиях российского вмешательства в Крыму.

Фатима Тлисова: Какое у вас мнение по поводу происходящих в Крыму событий?

Пол Гобл: Точно так же, как в любом голосовании на Северном Кавказе, процентные соотношения результатов референдума были заданы задолго до открытия избирательных участков. Поэтому мне совершенно не интересны результаты: я уверен, они покажут, что большинство проголосовало за то, чтобы Крым стал частью Российской Федерации. Гораздо важнее статистика (которая так же, скорее всего, будет сфальсифицирована Москвой) – это картина участия населения в референдуме, которая не такая радужная, как того хотел бы Кремль. Не было сколько-нибудь значительного участия крымских татар – так же, как и этнические украинцы, и даже некоторые русские не участвовали. Путин решил, какой результат он хочет получить, когда принимал решение о проведении референдума – именно такие цифры будут официально объявлены. Это абсолютно сфальсифицированный, незаконный и нелегитимный акт. Есть вероятность того, что мы сможем узнать некоторые данные о том, сколько крымских татар и этнических украинцев не участвовали в референдуме.

Ф.Т.: Референдум закончился. В Крыму на понедельник намечены праздничные мероприятия, концерты российских звезд... Что вы ожидаете услышать от официальной Москвы?

П.Г.: Я уверен, что российское правительство объявит все это триумфом национального самоопределения, что Крым – снова часть России, (а с точки зрения российских властей, никогда не должно было быть иначе). Я думаю, что будут предприняты ускоренные шаги по поглощению Крыма, возможно, в течение нескольких дней на полуострове будут установлены российские государственные границы, больше российских войск будет переброшено на вновь установленную границу между теперь уже российским Крымом и Украиной. Велика вероятность того, что в других частях Украины мы увидим рост напряжения, дирижером которого будет Россия, и я допускаю, что российское правительство захочет провести референдумы и в других регионах (Украины – Г.А.), где проживают этнические русские. В то же время, завтра начнут вступать в силу различные санкции против России, получившие практически всеобщую поддержку в Европе и США – голосование против России «12 против 1» в Совбезе ООН – красноречивое свидетельство позиции международного сообщества по отношению к имперским действиям России. Я думаю, что эти санкции будут болезненными как для народа России, так и для элит. Они разозлят многих людей из окружения Путина, и, к сожалению, в результате санкций пострадает множество рядовых россиян, потому что экономика России, и без того проблемная, столкнется с серьезными трудностями.

Ф.Т.: Как, на ваш взгляд, Москва будет отвечать на санкции?

П.Г.: Я допускаю, что Россия попытается оказать давление на ряд стран в попытке перевесить весь объем западных санкций, а также обеспечить базу для того, что господин Лавров предлагает как «компромисс: «Мы прекратим давление на Литву, и не будем ничего делать в Молдове, если вы признаете то, что мы сделали в Крыму». К сожалению, некоторые на Западе усмотрят в этом позитивный шаг, но это не так. Правительство России продемонстрировало абсолютное неуважение к медународному праву, к международным соглашениям, которые оно же и подписало, показав таким образом, что Россия не является частью междунароного сообщества, живущего в согласии с общепринятыми правилами. Мы будем наблюдать все большую изоляцию России, уже сейчас нет больше такого клуба, как G8 – то есть не будет уже саммита в Сочи, и западные лидеры вместо этого соберутся на саммит G7 в Лондоне. И России, до тех пор, пока ею руководит провительство во главе с Владимиром Путиным, не будет места в этой организации. Можно надеяться, что на фоне народного недовольства действиям Путина в России могут произойти перемены, и Россия изменит курс. К несчастью, в краткосрочной перспективе Владимир Путин и те авторитарные агенства, которые он контролирует, будут делать все, что в их силах для подавления свободы и гражданского общества в Российской Федерации.

Ф.Т.: Сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российского президента не волнует исключение из G8. Что, как вы думаете, волнует Путина?

П.Г.: Российское правительство осознает, что экономика России нуждается в доходах от продажи газа Западной Европе больше, чем Европа нуждается в российском газе. Существуют пути компенсации дефицита, в случае отказа от российского газа, и я уверен, они на повестке дня, в том числе, и учитывая стратегические ресурсы США. Экономика России, уже находящаяся в упадке, пострадает еще больше. Но еще важнее то, что люди в окружении Путина очень ценят возможность свободно путешествовать на Запад, посылать своих детей на учебу в западные университеты, хранить свои деньги в более безопасных западных банках – все это теперь оказалось скомпрометированным имперскими действиями путинского режима.

Ф.Т.: Фотографию госсекретаря США Керри и министра иностранных дел Лаврова, снятую в пятницу после переговоров в Лондоне, напечатали практически все СМИ мира в качестве иллюстрации состояния взаимоотношений США и России. Как вы думаете, что произошло во время тех переговоров? И где сейчас США и Россия?

П.Г.: Сегодняшние взаимоотношения, к несчастью, намного хуже, чем когда-либо после 1987 года. Я думаю, что госсекретарь Керри в Лондоне увидел министра иностранных дел России, который был готов покрывать имперскую авантюру – по типу наихудших примеров из российской истории. Лавров показал себя наследником советского дипломата Андрея Громыко, которого на Западе все называли «Mister NO». Госсекретарь Керри столкнулся с отсуствием нармального языка дипломатии. Я думаю, для многих на Западе это станет сигналом о том, что режим Путина не намерен играть по международным правилам, и он уверен, что может делать все, что угодно, используя силу. Возможно, у русских есть шанс на несколько тактических побед в такой игре, но они подставляют сами себя под катастрофический проигрыш. Если к этой осени дети русских олигархов не смогут попасть в западные школы, если русские чиновники не смогут больше хранить свои деньги в западных банках, и даже не смогут ездить в свои дорогие дома на Западе, купленные на деньги, возможно, украденные у русского народа, – тогда в Москве будет серьезное давление на режим с требованием изменить курс. Путин будет пытаться игнорировать это, но только до тех пор, пока он может.

Ф.Т.: Вы сказали, что после Крыма Россия захочет провести референдумы и в других частях Украины. Какие именно области вы имеете в виду?

П.Г.: Я думаю, что Россия попытается спонсировать напряжение в восточных областях Украины, с целью развала страны и аннексии все больших территорий, ссылаясь на волю русского населения. Я лично убежден, что даже в Крыму большинство этнических русских предпочло бы остаться в Украине, если бы им дали свободу выбора без запугивания со стороны Москвы и использования для этого российских военных. Но если устроить спектакль с требованиями народа и представить его тенденциозно – как сделала Россия во всем, что касается Украины – тогда можно создать видимость народной воли. И я думаю, Россия без сомнения будет пытаться применить эту же тактику в еще нескольких городах и районах Украины, чтобы создать напряжение, а потом использовать его для торга с Киевом, для того, чтобы заставить Украину смириться с потерей Крыма. И мы должны быть готовы к такой возможности.

Ф.Т.: Переадресовываю вам вопрос, который очень часто задают мне в социальных сетях: Изменит ли тот факт, что Россия провела референдум в Украине, отношение Запада к статусу и требованиям национальных образований в России, в частности на Кавказе и в других регионах?

П.Г.: Надеюсь, что да. Я уверен, то, что Владимир Путин сделал в Крыму, ускорило процесс дизинтеграции российского государства. И хотя Путин искренне хочет остаться в истории как собиратель того, что, по его мнению, является русскими землями, на самом деле, он останется разрушителем террориториальной целостности того, что мы сейчас называем Россия – худшим, чем даже Михаил Горбачев, которого он так сильно ненавидит. Действия Путина в Крыму не только нарушают международное право, не только ставят под сомнение возможность сотрудничества между Западом и Россией на очень длительный период, но также представляют собой свидетельства распада Российской Федерации. Когды мы оглянемся на сегодняшние события спустя время, мы поймем то, что многие люди на Западе отказывались признать: Советский Союз распался не от того, что Горбачев начал либеральные реформы, а потому, что он попытался снова закрутить гайки. Имперская политика Путина и попытка захватить Крым закончится тем самым, чем закончилось горбачевское закручивание гаек – развалом Российской Федерации.

http://www.golos-ameriki.ru/content/paul-goble-ukraine/1872512.html

Ашина
17.03.2014, 02:55

Да никто не будет цепляться к деталям, раз всё действо незаконно изначально. Тут единственное, что может волновать евробюрократию, что пророссийское население Крыма было реально обмануто. Ему подсунули фальшивку и ввели в эйфорию, тогда как реально из этого ничего не вытекает.

Слово "референдум" это герундий латинского глагола, означающего "оповещать", "публично выражать отношение" и т.д. То есть, то, что должно быть донесено. А что тут? Русских в Крыму просто околпачили, сделав реальное и законное волеизъявление уже невозможным и в будущем.

Arian
17.03.2014, 02:58
Евросоюз готов запустить механизм санкций в отношении

После состоявшегося в Крыму в воскресенье, 16 сентября, референдума, не отвечающего, по оценкам европейский политиков, нормам международного права, Евросоюз готов запустить механизм санкции против России. Как сообщает агентство dpa, уже утром в понедельник, 17 марта, в Брюсселе соберутся министры иностранных дел стран ЕС, которые, вероятнее всего, примут решение о запрете на въезд в Евросоюз и блокировании счетов российских чиновников, несущих прямую ответственность за военные акции России против Украины.
В четверг, 20 марта, в Брюсселе пройдет саммит глав государств и правительств стран Евросоюза, на котором будут рассмотрены вопросы введения экономических санкций против России.

http://www.dw.de/евросоюз-готов-запустить-механизм-санкций-в-отношении-россии/a-17500366

Блокирование счетов? Звучит дьявольски угрожающе. Вероятно, если Россия введет танки в Париж, то со счетов всех командиров танковых полков в Цюрихе просто все средства спишут. С Европой шутки плохи...

kinza
17.03.2014, 03:02
Да никто не будет цепляться к деталям, раз всё действо незаконно изначально. Тут единственное, что может волновать евробюрократию, что пророссийское население Крыма было реально обмануто. Ему подсунули фальшивку и ввели в эйфорию, тогда как реально из этого ничего не вытекает.

Слово "референдум" это герундий латинского глагола, означающего "оповещать", "публично выражать отношение" и т.д. То есть, то, что должно быть донесено. А что тут? Русских в Крыму просто околпачили, сделав реальное и законное волеизъявление уже невозможным и в будущем.

Да ты прав, плебисцит более точное определение данному акту...
А российский вторжение конечно аннексия.
Ашина, а может аннексия быть законной?

Ашина
17.03.2014, 03:12

Раньше (до образования ООН) была законной. Потом принято считать нарушением международного права. Но продолжают говорить "незаконная аннексия". Есть правда, пример государства, которое не прикидывается, а прямо называет вещи своими именами. Например, Израиль официально аннексировал Голанские высоты Сирии и какие-то территории Западного берега Иордана уже через много лет после оккупации в 1967 году. Может быть, есть ещё примеры "законной" аннексии, но не вспомню так навскидку.

В принципе "незаконная аннексия" считается намного большим нарушением права, чем незаконное провозглашение независимости. Поэтому следующий неизбежный шаг России (аннексия Крыма) должен повлечь новые санкции в дополнение к тем, которые намечены на завтра.

===================

ПС. Вот вспомнил ещё примеры аннексий после Второй мировой. Индия аннексировала большую часть Кашмира. Индонезия аннексировала Восточный Тимор и Западный Ириан (запад острова Папуа), В.Тимор уже стал независимым, а запад Папуа и Кашмир - ещё нет.

============

ППС. Эфиопия аннексировала Эритрею, которая тоже потом получила независимость.

Arian
17.03.2014, 03:13

Любая успешно закончившаяся аннексия законна.

GEBER
17.03.2014, 04:17
Я всегда знал идиоты и тупицы правят целыми странами , точнее их работники , клерки лакейи , выражают интеллектуальный уровень хозяина . В данном случае Гобл рожденный шудра и негодяй

1. Если к этой осени дети русских олигархов не смогут попасть в западные школы, если русские чиновники не смогут больше хранить свои деньги в западных банках, и даже не смогут ездить в свои дорогие дома на Западе, купленные на деньги, возможно, украденные у русского народа, – тогда в Москве будет серьезное давление на режим с требованием изменить курс. Путин будет пытаться игнорировать это, но только до тех пор, пока он может.[/B
]
( Если Путин остановит детей олигархов от учебы за границей это будет великое дело . потому что проучившись в этих учебных заведениях выпускник , пребывает ума гобла мобла , то это ниже плинтуса. Он в открытую признает что , запад знает что все олигархи у вас воры , мы запад имеем право у них как у фирташа в любое время отнимать деньги , мы с помощью олигархов , всех кто держит у нас деньги , давим на ваши правительства. Это какое же интеллектуальное чмо национальное надо быть , чтоб терпеть эти слова. в одном варианте тока , это быть, врагом своего правительства , ждущим чтоб твоего Президента тоже свергли , если мы азербайджанцы то Ильгам Алиева . и ни одно чмо . кто восхваляет Глобла не сможет возразить что это не так.) Этот человек глобл мобол , обращается к 5-ой колонне начитанным идиотам в снг , он знает свою тусовку ждущих сигнала._)

Ф.Т.: Вы сказали, что после Крыма Россия захочет провести референдумы и в других частях Украины. Какие именно области вы имеете в виду?

П.Г.: Я думаю, что Россия попытается спонсировать напряжение в восточных областях Украины, с целью развала страны и аннексии все больших территорий, ссылаясь на волю русского населения.

2 [B]Я лично убежден, что даже в Крыму большинство этнических русских предпочло бы остаться в Украине, если бы им дали свободу выбора без запугивания со стороны Москвы и использования для этого российских военных. Но если устроить спектакль с требованиями народа и представить его тенденциозно – как сделала Россия во всем, что касается Украины – тогда можно создать видимость народной воли. И я думаю, Россия без сомнения будет пытаться применить эту же тактику в еще нескольких городах и районах Украины, чтобы создать напряжение, а потом использовать его для торга с Киевом,

для того, чтобы заставить Украину смириться с потерей Крыма. И мы должны быть готовы к такой возможности.
Подонок и негодяй ни слово не говорит что куда бы мы нос не совали афган Ирак Сирия Югославия , всюду война и разделение государственности по анклавам.
\зияфат Аскеров внес в милли маджлис поправки к законам именно касающееся упреждающим шагам , тем процессам что запад провернула в сирии на Украине.
ужастачаються в сторону посадкам на большие сроки , тех кто уши навострил , и к интернет изданиям тоже кое что применят.

Я лично убежден, что даже в Крыму большинство этнических русских предпочло бы остаться в Украине, если бы им дали свободу выбора без запугивания со стороны Москвы и использования для этого российских военных. пишет гобл мобл.
если надо , Гобл может написать и такой текст. моль в Крыму 100 тысяч матерей отказываются от своих детей , старше 5 , младше 13 лет , потому что они увидели живого Путина по Тв.
Это может повторить и меркель и обама и скворцов и шевчук и тут на форуме.
Эта гениальная схема разроботка последние кстати , от людей индийского происхождения в пентагоне.
Это суп=аер навороченная схема. человек не врубающейся в эту схему может с катушек сойти . Первые признаки дебилизма в том , что ты начинаешь опровергать , мол это так , ни одна мать не откажется от своего дитья и.т.д.
Но кроме тех кто за гоблм моблом ни кто не знает секрет такого уровня .
Поверить в то , что русские в крыму отказывались от покровительства России , как пишет Ашина или другие эти же люди завтра про азербайджанцев тоже так же напишут мол азербайджанцы отказываются от Карабаха их запугивают.
Но почему напишут так ? они не врубаются в эти игры.
Конечно живя в баку не напишут они все таки не гевчуки с макаревичем кому танечкая ельцина звонит бодрит.

Предупреждение за искажение этнонима.

Гамлет
17.03.2014, 06:16

Верно. А любое успешное свержение диктаторского режима интервентами это законная смена власти восставшим народом. Запоминается счет на табло, а не изящество, с которым были забиты голы. Какое имеет значение врал ли К. Пауэл про порошок в его руке, называя его химоружием Саддама, и во сколько американскому налогоплательщику обошлось создание "демократического" Ирака. Все забудут, что число погибших иракцев в результате этой операции в десятки раз превышает кол-во жертв режима если этот американский проект будет приносить свои плоды. Английский премьер тоже врал парламенту про химоружие, признается в этом и не считает, что должен за что-то стыдится. Перед кем и и за что должен держать ответ ВВ за Крым? Перед этой мутноватой публикой (приблатненный гуталин и безмозглая гейкомпания), называющей себя мировым сообществом? Перестаньте, ей богу...

Həmşəri
17.03.2014, 07:53
Верно. А любое успешное свержение диктаторского режима интервентами это законная смена власти восставшим народом. Запоминается счет на табло, а не изящество, с которым были забиты голы. Какое имеет значение врал ли К. Паул про порошок в его руке, называя его химоружием Саддама, и во сколько американскому налогоплательщику обошлось создание "демократического" Ирака. Все забудут, что число погибших иракцев в результате этой операции в десятки раз превышает кол-во жертв режима если этот американский проект будет приносить свои плоды. Английский премьер тоже врал парламенту про химоружие, признается в этом и не считает, что должен за что-то стыдится. Перед кем и и за что должен держать ответ ВВ за Крым? Перед этой мутноватой публикой (приблатненный гуталин и безмозглая гейкомпания), называющей себя мировым сообществом? Перестаньте, ей богу...
Когда нету аргументов... последним "доводом" является "ей богу"!!!
Когда нету аргументов... "Они" врали!!! И "Мы" имеем право врать!!!
История это не Наука а только процесс движения всех нас сегодня живуших в так называемый "завтра"...
Процесс который Мы называем Эволюцией... в процессе которого "динозавры" исчезают...
В данном контексте... Уруская Империя умирает...
Завтра Мы будем иметь страну как Русь в приделах Москвы...
Всех бунтарей русских... ждёт "этапирование" в татарско-китайскую Сибирь!!!
Пусть один раз на своей "шкуре" они поняли ли бы, что значит "депортация"!!!
Азербайджан срочно должен составить списки тех... кто готов размахивать уруским флагом!!!

Arian
17.03.2014, 09:15
то есть Крым это ни РФ? не ожидал такого открытия. а то что фиг с ней, двумя руками, и кое чем еще.

В РФ мне не нравится менталитет общества. Не везде. В Сибири - нравится. Но там холодно. А Крым вообще специфическое место. Это - курортная зона. Поэтому и менталитет здоровее. Плюс море и ландшафт. Жить там можно, я думаю.

Xan
17.03.2014, 09:19
Буду хлебом- солью встречать любую армию мира, которая придет и освободит наши земли от армянской погани.
Хотя русские - предпочтительнее, они - хорошие спецы по зачисткам территорий.

точно сказано..
Смерть Джавад-хана в 19 веке с его шехидами и разорение Гянджи,
Захват Шуши в 19 в,
11 красная армия в Баку,
1920 подавление Гянджи,
20 января 1990,
Ходжалы....

спецы - еще какие!

Xan
17.03.2014, 09:22
Тут говорилось раньше о трагедии крымских татар. По-моему, вся их трагедия уже почти 300 лет заключается в том, что правильно примкнуться не могут. Выбирают - и ошибаются. И так всегда уже сотни лет. Воистину трагичная судьба...

примыкать - удел армян.

Arian
17.03.2014, 09:35
примыкать - удел армян.

По сути, все небольшие и малые народы к кому-то примыкают. Как минимум - ментально.

Scarlett
17.03.2014, 09:51
Верно. А любое успешное свержение диктаторского режима интервентами это законная смена власти восставшим народом. Запоминается счет на табло, а не изящество, с которым были забиты голы. Какое имеет значение врал ли К. Пауэл про порошок в его руке, называя его химоружием Саддама, и во сколько американскому налогоплательщику обошлось создание "демократического" Ирака. Все забудут, что число погибших иракцев в результате этой операции в десятки раз превышает кол-во жертв режима если этот американский проект будет приносить свои плоды. Английский премьер тоже врал парламенту про химоружие, признается в этом и не считает, что должен за что-то стыдится. Перед кем и и за что должен держать ответ ВВ за Крым? Перед этой мутноватой публикой (приблатненный гуталин и безмозглая гейкомпания), называющей себя мировым сообществом? Перестаньте, ей богу...

Вот перед Богом и будут отвечать, на том свете! Все! А на этом... У кого нет совести, отвечать не перед чем...

Ашина
17.03.2014, 11:25
Вот как это проводится нормальными людьми, а не питерской воровской малиной:
ПРИМЕРУ СЕВАСТОПОЛЯ ПОСЛЕДОВАЛА ВЕНЕЦИЯ (http://mir-politika.ru/11247-primeru-sevastopolya-posledovala-veneciya.html)

17.03.2014 09:54:40

В Венеции 16 марта стартовал референдум, посвященный вопросу отделения от Италии и формированию независимой федеративной республики. Референдум продлится до следующей пятницы.
В плебисците участвуют жители итальянской области Венето, столицей которой является Венеция и включающей в себя Верону, Тревизо, Падую, Беллуно и Виченцу.

На голосование, организованное общественной группой граждан Венето, вынесено сразу несколько вопросов: "Хотите ли вы, чтобы Венето стала федеральной независимой суверенной республикой?", "Хотите ли, чтобы Республика Венето вошла в ЕС?", "Хотите ли, чтобы Республика Венето вошла в еврозону?", "Хотите ли, чтобы Республика Венето входила в НАТО?", сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно проведенному недавно опросу, более половины жителей Венеции не возражают против того, чтобы когда-то существовавшая "великая Венецианская республика" снова стала отдельным и независимым государством.

Как заявили организаторы референдума, если решение об отделении Венеции все же будет принято, то процесс будет происходить медленно и постепенно, без форсирования событий.

Отделение Венеции от Италии поможет жителям области избежать тяжелого налогового бремени, передает Daily News. По данным издания, в настоящее время регион платит на €20 млрд налогов больше, чем получает взамен в инвестициях и сервисе.

Активисты отмечают, что "поскольку власти не занимаются этим вопросом, мы, граждане, сами решили позаботиться о себе" и приводят параллели с борьбой за независимость испанской Каталонии и Шотландии.
"Если результаты не будут признаны, мы готовы бороться, как в Крыму", - подчеркивают они. Инициатива референдума абсолютно вне политики и носит общественный характер, подчеркивают инициаторы референдума.
Напомним, что аналогичное голосование состоится в этом году Шотландии 18 сентября, а в Каталонии — 9 ноября.

Венецианская республика, в период своего расцвета имевшая многочисленные колонии в Средиземноморье и за его пределами, существовала до конца XVIII века. Независимой торговой державой Светлейшая республика Венеция оставалась до свержения Наполеоном Бонапартом в 1797 году последнего дожа и присоединения к Австрии. В состав Италии Венеция вошла лишь во второй половине XIX века.

Тут говорится, что речь идет о плебисците (разновидность референдума). Он не "юридически обязывающий", а всего лишь опрос с целью выяснения мнения граждан. Чтобы стать "байндинг", он должен стать основой для реальных уже политических и правовых действий. И т.д. и т.п.

Но.... процесс пошел. Жалко, конечно, украинцев и татар, но раз это должно было где-то прорваться, то самый эффективный вариант - русско-украинское военное (включая атомную бомбу) противостояние. Будет ли реальная война или обойдется гонкой вооружений - не так важно. Важно, что Украина теперь - смертельный враг России.

Scarlett
17.03.2014, 12:43
:girl_haha:, пардон, конечно, мне грустно от того балагана, что происходит в Украине, но читая тему не возможно не веселиться....))))) и смех, и грех))))

Xan
17.03.2014, 13:06
вот так, пока они говорят через этого петрушку. по-тихоньку, начинают обращать внимание рядового тупого русского шовиниста на нас. яваш-яваш.

Жириновский: «Азербайджанцы? Это что, национальность что ли?»
17-03-2014 | 11:50

Жириновский в очередной раз оскорбил Азербайджанцев

Недавно, выступая на заседании Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский вновь неуважительно отозвался об украинцах, азербайджанцах и ряде прочих народов бывшего СССР.
Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения.
Далее он резко переключился на Азербайджан и заявил, что не существует такой нации, как азербайджанцы.
По его словам, азербайджанцы в переводе на русский язык означает «каспийцы».
«Что такое Азербайджан в переводе на русский язык? Азер – Хазар денизи, то есть Каспийское море, баджа – край. То есть - это люди, живущие на берегу Каспийского моря. По-русски - каспийцы. Что, это национальность что ли? Это - люди, живущие там. Ну как поволжцы, вологодщина, ну и так далее…», - заявил Жириновский.

Xan
17.03.2014, 13:07
нацистская Россия. История повторяется.

В Москве захвачено посольство Украины
Дата: 17-03-2014 | 11:26

«Другая Россия» захватила посольство Украины в Москве

Неизвестные сторонники партии «Другая Россия» сегодня утром захватили посольство Украины в Москве.

Они проникли в здание посольства в Леонтьевском переулке и отказались покидать его.
Акция прошла под лозунгом «Киев – русский город!»
Участники выдвинули требование о проведении референдумов о самоопределении в областях Восточной и Южной Украины.

Кроме того, они «посоветовали» бандеровцам «убираться в Западную Украину». «Стройте там национальное украинское государство размером с Львовскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области», говорилось в тексте листовки.
Участники акции задержаны.

Напомним, сторонники Эдуарда Лимонова всегда выступали за воссоединение Крыма с Россией. Так, 24 августа 1999 года - в День независимости Украины – группа нацболов захватила башню Клуба моряков в Севастополе под лозунгом «Севастополь – русский город!» и «Кучма, подавишься Севастополем!». Пятнадцать участников акции были арестованы и провели по полгода в СИЗО Симферополя.

Molla Nəsrəddin
17.03.2014, 13:15

Это понятно: "Когда мятеж кончается удачей, зовется он, как правило, иначе!".

Но на мой вопрос, - почему прецедент Крыма для нас не опасен? - ты не ответил.

Arian
17.03.2014, 13:43
Это понятно: "Когда мятеж кончается удачей, зовется он, как правило, иначе!".

Но на мой вопрос, - почему прецедент Крыма для нас не опасен? - ты не ответил.

Нет, не опасен. Я же вроде писал об этом. Ну, если еще "почему" надо указать... Кратко - Азербайджан не нужен России.

Papa Karlo
17.03.2014, 14:05
Эксперт: РФ впервые так дерзко проявила себя на международной арене (http://ria.ru/world/20140317/999815733.html)
Значительный рост числа россиян, признающих свою страну великой державой, связан с тем, что в ситуации с Крымом Россия впервые так дерзко проявила себя как субъект международных отношений, принимающий самостоятельные решения вопреки общепринятым правилам, считает эксперт Института гуманитарно-политических исследований Владимир Слатинов.

По данным аналитического центра Юрия Левады ("Левада-центра"), почти две трети россиян (63%) рассматривают сегодняшнюю Россию как великую державу, что является максимальным показателем за всё время проведения подобных опросов. Большинство граждан РФ (67%) считают, что Россия сейчас играет важную роль в решении международных проблем.

Molla Nəsrəddin
17.03.2014, 14:21
Нет, не опасен. Я же вроде писал об этом. Ну, если еще "почему" надо указать... Кратко - Азербайджан не нужен России.

Спасибо.

Arian
17.03.2014, 16:11
Эксперт: РФ впервые так дерзко проявила себя на международной арене (http://ria.ru/world/20140317/999815733.html)

Международным правилам... Как будто существуют какие-то международные правила. Есть сила и бессилие. Это - закон жизни.

Гамлет
17.03.2014, 16:11
Говоря о ситуации в Крыму и Украине, Жириновский буквально «прошелся» по украинскому народу, используя неуважительные и пренебрежительные выражения.
Война между русскими и украинцами не стоит всех крымов, рымов на свете и всех амбиций тупых и лживых политиканов. Это каким уродом надо быть, чтобы определить главное событие общей 360-летней истории как голодомор!

Arian
17.03.2014, 16:27
Война между русскими и украинцами не стоит всех крымов, рымов на свете и всех амбиций тупых и лживых политиканов. Это каким уродом надо быть, чтобы определить главное событие общей 360-летней истории как голодомор!

При том, что голодомор в том же году был в России. И при гуманнейших русских царях, и при легендарно добрейшем Франце Иосифе голодомор происходил регулярно в России и Украине каждые 3 года. Достаточно почитать Чехова и Ивана Франка (фамилию последнего склоняю по-украински из политкорректности).

Arian
17.03.2014, 17:04
точно сказано..
Смерть Джавад-хана в 19 веке с его шехидами и разорение Гянджи,
Захват Шуши в 19 в,
11 красная армия в Баку,
1920 подавление Гянджи,
20 января 1990,
Ходжалы....

спецы - еще какие!

Ты забыл еще добавить 366-й полк несуществующей русской армии, уничтожение азербайджанской интеллигенции польско-еврейско- литовско-грузинским НКВД, которое на поверку все равно русское и многие другие эпизоды...

Coolio
17.03.2014, 17:08
"Иностранных наблюдателей" в Крыму Кремль набирал из европейских фашистов

«Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)», – сообщило вчера своим читателям главное российское государственное информагентство. – "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он».

К сожалению, ни уважаемое агентство, ни другие цитировавшие эту новость СМИ не посчитали нужным сообщить о том, что «глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски» – известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицатель Холокоста, автор статей на портале «Белый мир» и в газете «Я – русский», бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились «арийская раса» и Адольф Гитлер, соратник «евразийца» Александра Дугина, обличитель «жидовского способа» экономического влияния.

Такая вот «борьба с фашистами на Украине».

Впрочем, ничего нового здесь нет: в недавней статье «Европейские друзья Путина: Кремль ставит на ультраправых» журналист Елена Серветтаз подробно проанализировала связи нынешней российской власти с крайне правыми в Евросоюзе, в том числе с лидером французского «Нацфронта» Марин Ле Пен и главой Британской национальной партии Ником Гриффином. Последний, кстати, тоже (как и Пискорский) выступал в роли «европейского наблюдателя» на чуровских «выборах» и, разумеется, не обнаружил никаких нарушений.

Что-то есть в этом фрейдистское – клеймить «вражеский» Запад с пропагандистских экранов, но при этот так желать его одобрения, имитируя присутствие «европейских наблюдателей».

А с результатом крымского «референдума» – 95,7%, – конечно, переборщили. Даже Лукашенко на последних «выборах» нарисовал себе 79,7%. Впрочем, это все же меньше, чем 99,8% за Владимира Путина на «выборах» в 2012-м в Чечне или 99,7% на австрийском «референдуме» 1938 года о присоединении к гитлеровскому рейху.

http://www.echo.msk.ru/blog/karamurza/1280806-echo/ (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.echo.msk.ru%2Fblog%2F karamurza%2F1280806-echo%2F&post=-54175676_13933)

Arian
17.03.2014, 17:15
"Иностранных наблюдателей" в Крыму Кремль набирал из европейских фашистов

Поляки исторически в основном антисемиты и отрицатели Холокоста. Что теперь, не приглашать их в качестве европейских наблюдателей?

Ашина
17.03.2014, 17:34
В Раду внесли проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией (http://www.forbes.ru/news/252229-v-radu-vnesli-proekt-postanovleniya-o-razryve-diplomaticheskikh-otnoshenii-s-rossiei)

В Верховную Раду Украины внесен проект постановления «О первоочередных мер в связи с прямой военной агрессией Российской Федерации», предусматривающий, в частности, разрыв дипломатических отношений между Киевом и Москвой. Проект постановления размещен на сайте Верховной Рады. Проект внес внефракционный депутат Олег Ляшко.

В документе Верховной Раде предлагается рекомендовать президенту Украины разорвать дипломатические отношения с Россией и ввести визовый режим между странами. Кроме того, предлагается денонсировать ряд заключенных с Россией соглашений, включая соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота на территории Украины и договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 31 мая 1997 года.

Верховной Раде также предлагается рекомендовать главе государства объявить полную боевую готовность Вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию и создать отряды народного ополчения, а также обратиться к властям США и других стран-членов НАТО с просьбой «о предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений», следует из документа.

Ляшко также предлагает обратиться к руководству ЕС «с заявкой на вступление в Европейский союз» и в НАТО — с заявкой о вступлении в эту международную военно-политическую организацию. Проект также предусматривает обращение в ЕС с просьбами о введении безвизового режима для граждан Украины и запрете въезда в страны ЕС жителям Крыма с российскими паспортами.

Процесс пошел..... (с)

Arian
17.03.2014, 17:48
Процесс пошел..... (с)

Ржунимагу... Особенно по поводу вступления в ЕС, НАТО, и изгнания ЧФ. Хотя с визовым режимом тоже очень смешно. Они что, хотят еще один западенский заробитчанский майдан со свержением Рады?

Гамлет
17.03.2014, 18:19
Ржунимагу... Особенно по поводу вступления в ЕС, НАТО, и изгнания ЧФ. Хотя с визовым режимом тоже очень смешно. Они что, хотят еще один западенский заробитчанский майдан со свержением Рады?

Главное Путина держать и не пущать в незалэжную! И овса его лошадям не давать и сала с горилкой ему не продавать!

Гамлет
17.03.2014, 18:42
Короче, Гебер, возвращается время, когда можно донести и загубить человека . Радости полные штаны.

Как же всё-таки умеет оживать эта совковая грязь! Зомби. Поднимаются на запах падали из Кремля..... на всей ойкумене совка. Мистика.... да.....
Зачем так категорично... Пускай пишет, все великие глупости на земле происходили скорее от серьезного выражения лица, как на некоторых аватарах, чем от написанной околесицы..

Ашина
17.03.2014, 19:18
«Справедливая Россия» отзывает законопроект о присоединении Крыма к РФ (http://rusplt.ru/news/spravedlivaya-rossiya-otzyivaet-zakonoproekt-o-prisoedinenii-kryima-k-rf-107279.html)

17 марта 2014, 17:40

«Справедливая Россия» отзывает свой законопроект о присоединении Крыма к России, передает РИА Новости. Как сообщил журналистам председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, в комитете ждут документов по поводу отзыва. «Мне известно, что авторы законопроекта отозвали законопроект», — сказал Плигин.

Депутат напомнил, что законопроект был также вынесен на рассмотрение Венецианской комисии генсеком Совета Европы Турбьерном Ягландом и на пленарном заседании Венецианской комиссии этот документ планируется рассмотреть уже 21 марта. В Венецианской комиссии был также подготовлен проект заключения на этот законопроект, в котором отмечается, что законопроект противоречит принципам международного права. В то же время этот проект не утвержден, документ не стоит в планах рассмотрения профильного комитета по конституционному законодательству и госстроительству.

Ранее крымский парламент объявил о выходе республики из состава Украины, провозгласил независимость и обратился к России с просьбой включить регион в состав страны. Власти приняли такое решение, основываясь на результатах референдума, прошедшего 16 марта: избирком сообщил, что 96,77% голосовавших высказались за отделение региона от Украины и присоединение к РФ.

Чего это вдруг? Какая Венецианская комиссия? Мало ли что там скажет эта пропиндосская контора? Нет! Умерла - так умерла! Только вперёд!

Arian
17.03.2014, 19:44
"Восемь крымских политиков, 10 депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и трое высокопоставленных военных вошли в санкционный список ЕС, состоящий из 21 человека, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в понедельник в Брюсселе по итогам встречи Совета по иностранным делам.
Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс в своем микроблоге в Twitter сообщил, что главы МИД стран ЕС на встрече в понедельник согласовали список из 21 гражданина Украины и России, которым будет запрещен въезд в ЕС и заморожены активы в связи с ситуацией на Украине. Кто именно был включен в этот список, он не указал.
«В нем (списке) восемь высокопоставленных политиков Крыма, 10 человек из России — представители Госдумы и Совета Федерации. Также в этом списке будут трое (российских) военных, (в том числе) командующий Черноморским флотом РФ», — заявил Штайнмайер на брифинге, трансляция которого ведется в Интернете."
http://news.rambler.ru/24103400/

И что теперь, командующий ЧФ не сможет на авианесущем крейсере проплыть по Сене до Елисейских полей? Как страшно жить...

Гамлет
17.03.2014, 21:06
И что теперь, командующий ЧФ не сможет на авианесущем крейсере проплыть по Сене до Елисейских полей? Как страшно жить...
Он мог бы доживать в должности военно-морского атташе во Франции а теперь придется прозябать на военную пенсию в какой-нибудь дыре.

Arian
17.03.2014, 21:21
Он мог бы доживать в должности военно-морского атташе во Франции а теперь придется прозябать на военную пенсию в какой-нибудь дыре.

В Феодосии какой-нибудь... С видом на Константинополь...

Arian
17.03.2014, 21:34

Война Крыма не стоит. Но Крым стоит войны.

Arian
17.03.2014, 21:41
кто-нибудь сможет сейчас возразить относительно ПРО в Польше и в Чехии? Не удивлюсь если ПРО появится в Украине.

А что такое ПРО?

Ашина
17.03.2014, 21:49
Украина потребует от РФ вернуть вклады Сбербанка СССР (http://nikvesti.com/news/politics/50994)

18:28, 17 Марта, 2014

Украина намерена потребовать от России возвращение вкладов Сбербанка СССР украинским гражданам и уже готовит соответствующий иск. Сумма претензий составляет около 80 миллиардов долларов без индексации.

Об этом в понедельник сообщил министр юстиции Павел Петренко, приводит его слова РБК-Украина.

"Речь идет о валютных ценностях, которые Российская Федерация получила как по праву наследства от Советского Союза, речь идет о тех вкладах бывшего Государственного сберегательного банка, которые Российская Федерация фактически по состоянию на 1 января 1992 года не вернула на баланс государственного Ощадного банка Украины. Это около $80 млрд без какой-либо индексации", - сказал Петренко.

Помимо этого Украина собирается оспорить право на недвижимое имущество за границей, в котором размещаются дипломатические организации, а также на воздушные и морские суда, которые были собственностью Советского Союза, и другие объекты.

Как известно, в конце 2013 года Павел Петренко вместе с Ириной Луценко и нынешним премьер-министром Арсением Яценюком зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления с требованием возобновить переговоры с Россией о возвращении сбережений вкладчикам Сбербанка СССР.

В пояснительной записке к документу приводились данные, свидетельствующие, что на счетах жителей Украины в Сбербанке Советского Союза по состоянию на 1 января 1991 года находилось 84,3 миллиарда рублей. Депутаты Верховной Рады предложили Кабинету министров Украины выставить счет на эту сумму правительству России.

Напомним, что в Украине выплаты по вкладам в Сбербанке СССР были остановлены в 2012 году.

:read:

Не знаю, кто там кому должен, но интересное начинание, между прочим....(с)

Ашина
17.03.2014, 22:21
Гуманитарная катастрофа начнется в АРК через 15 дней – специалисты (http://tv.jampo.tv/play/channel/ut1/)

Гуманитарная катастрофа костлявой рукой может сильно сжать горло независимой АРК до того, как в столице РФ успеют оформить вхождение республики в состав РФ, уверены специалисты. Экономисты поднимают сухие статданные украинского Госкомстата: перечислив в госбюджет не более двух миллиардов гривен, Симферополь из Киева получил почти в три раза больше – 5,72 миллиарда гривен. Служба ТСН сравнила эти данные с украинской Львовской областью, что пополнила бюджет страны на 4,7 миллиарда гривен, однако столичных дотаций получила лишь на 1,5 миллиарда гривен меньше АРК.

Важно и то, что –и российским властям, и крымчанам –слова умершего накануне экс-министра и политика российского правительства Александра Починка, что, по сути, предупредил о том, что ассимиляция АРК РФ будет стоить не сотни миллиардов, а реально триллионы рублей в самом ближайшем будущем. Существуют ли такие средства в казне России, когда экономика госудасртва дышит на ладан?

О срыве турсезона в АРК в этом году говорят не лишь туроператоры Украины, но и их российские коллеги. В готовой принять в объятия АРК РФ туристические агентства предлагают досуг на полуострове со скидкой в 25 процентов. Однако кого сможет соблазнить отдых под дулами автоматов, неизвестно кому подчиняющихся "зеленых человечков"?

Ашина
17.03.2014, 23:26
А что такое ПРО?

Факир, это что-то связанное с гравитационным полем Земли.

Ашина
18.03.2014, 00:40
Путин подписал указ о признании республики Крым (http://gordonua.com/news/worldnews/Putin-podpisal-ukaz-o-priznanii-respubliki-Krym-14288.html)

Глава РФ Владимир Путин одобрил "волеизъявление" крымчан. Однако о присоединении Крыма к России речь в указе не идет.
Сегодня 21:15

Текст указа опубликован на официальном сайте президента РФ.
"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", – говорится в документе.

Указ Путина вступает с сегодняшнего дня.

Процесс идет.... Осталось два варианта:

1. Крым остается признанным только Россией и Сирией, стремительно превращаясь в Абхазию.

2. Крым аннексируется Россией, тогда Абхазией становится Россия, не так быстро, но такой же по результату.

Skm
18.03.2014, 01:22
Процесс идет.... Осталось два варианта:

1. Крым остается признанным только Россией и Сирией, стремительно превращаясь в Абхазию.

2. Крым аннексируется Россией, тогда Абхазией становится Россия, не так быстро, но такой же по результату.

Завтра останется только второй вариант.
А Обама уверен, что Крымский конфликт еще можно решить дипломатическим путем... Что слышно о Сирии?

Skm
18.03.2014, 01:29
Маккейн: Россия — автозаправка, маскирующаяся под страну

Сенатор призвал США «пересмотреть отношения с Путиным»

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своей агрессивной позицией по отношению к России, выступил с очередным жестким заявлением в адрес Кремля. Он призвал Вашингтон изменить свой подход к Владимиру Путину и ударить его в «больное место».

«Россия — это автозваправка, маскирующуюся под страну. Это клептократия, это коррупция. Это нация которая основывает свою экономику исключительно на нефти и газе. И поэтому важны экономические санкции. - заявил он в эфире CNN, - Обеспечьте военную помощь украинцам, чтобы они, по крайней мере, могли защитить себя. Запустите систему ПРО в Польше и Чешской Республике. Откройте Молдове и Грузии, которые оккупированы русскими восйсками, путь к членству в НАТО».

По мнению «вашингтонского ястреба» США должны "фундаментально переоценить" отношения с Россией и отказаться от гибкой политики в отношении Путина. "Больше никаких перезагрузок. Мы не будем просить Путина о более гибкой политикй – надо принимать его таким, какой он есть. Это не означает возобновления холодной войны, но теперь мы будем относиться к нему как к человеку, который верит в восстановление старой Российской империи", – сказал Маккейн.

Напомним, что ЕС и США рассматривают четыре варианта санкций. Так, России грозит исключение из "большой восьмерки", полное прекращение сотрудничества с Западом в военной сфере, бойкот США и станами ЕС международных предприятий на российской территории и расширение круга лиц, на которых распространятся визовые санкции.

http://www.mk.ru/politics/article/2014/03/17/999070-makkeyn-rossiya-avtozapravka-maskiruyuschayasya-pod-stranu.html

Dismiss
18.03.2014, 01:45
:lol:
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1488757_4059142972288_1932084458_n.jpg

Ашина
18.03.2014, 01:53
Завтра останется только второй вариант.
А Обама уверен, что Крымский конфликт еще можно решить дипломатическим путем... Что слышно о Сирии?

Думаю, что он не такой дурак, чтобы в это верить, но хамство настолько явное, что любые санкции кроме военного вмешательства будут слишком мягкими, поэтому (раз его всё равно будут ругать за мягкость) он ограничивается самыми мягкими. Мероприятие слишком серьёзное, чтобы так вот пропустить, надо зарядиться на долгую дистанцую. Так мне кажется.... Да и делать основную работу будет уже следующий президент, который наверняка будет ястребом.

В Сирии это всё стало предельно ясно. Теперь.... А новости? Хезбалла добила в Сирии лагерь палестинских беженцев Ярмук. Может быть, хорошо, что эти несчастные отмучились после уже двух лет голода. Ещё новость: Америка назначила послом в Дамаск человека с фамилией Рубинштейн.

Dismiss
18.03.2014, 02:22
Несколько постов перенесены в раздел Жалоб:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=504059&postcount=820

Гамлет
18.03.2014, 06:42
:read:

Не знаю, кто там кому должен, но интересное начинание, между прочим....(с)

Это называется началось в колхозе утро. Не стоит предвосхищать, жизнь долгая и впереди будет много не менее "эпохальных" начинаний. Хорошо все же жить во времена глобальной информатизации - сколько развлечений может найти каждый для своих мозгов!

Гамлет
18.03.2014, 06:54
А Обама уверен, что Крымский конфликт еще можно решить дипломатическим путем..

А что ему остается - только произнести сентенцию про неверный исторический выбор со скорбной физиономией. Создать реальную угрозу ядерной войны это как раз то, что нужно для выздоровления кризисной экономики. А лучший президент для штатов был бы Мишико, таких настоящих буйных у них нету.
http://topwar.ru/uploads/images/2014/969/yxha736.jpg

GEBER
18.03.2014, 08:46
До референдума писал , и вчера и завтра .
Россия не будет присоединять Крым к себе , чтоб не дать повод краснобаям с дипломами политологии Кембриджа или Оксфорда знающие все правила , как бегемота привязать к хвосту барана .

Но все попытки этих оксфордских политологов шулеров , как привязать 80 процентов русских крыма к хвосту бендеровцев юридически выглядеть нелепо.
Оно нелепо в связи с их же , мировоззрению двойных стандартов .
например :_бендеровцы провозглашали свободу собрания , толпу с площади не разгонять это святое . Толпа или народ имеет право на собрания шествия митинги коктейли молотова , на вооруженный мятеж и.т.д.
Как тока добилась своей цели путчисты , а теперь взглянем на их же новые правила :_И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что массовые демонстрации, призывающие к беспорядкам, будут жестоко пресекаться, так как являются действиями, подстрекающими к военной агрессии и преступлению против государства. Об этом спикер Верховной рады заявил в эфире телеканала CNN.
_ Вывод , все старо как мир , из крыма так же с юго востока Украины хотят сделать Палестину . 50 лет там палестинцы считай теперь русские будут протестовать а их бандеровцы совместно с штатовскими танками и карательными отрядами будут давить. Тут уместно одна аналогия , это Палестина .
Попутно такие негодяи как коэн из сша , и бандеровская пропаганда будут увещевать что , русские Украины счастливы присягнуть бандеровцам но Путин не дает этому случиться.
Вывод простой :_
1. Путин как русский человек логичный и трезвый не будет играть в этот словесный полит_технологичный базар , точнее не проглотить аферу и лицемерие запада , кто виртуозно белое выдает за черное , а черное за красное или голубое.
Эту же аферу не проглотят миллионы русских Украины у кого здоровая психика и могут получить справку у врача что мы не палестинцы , палестинцы не мы .

2. То что сша угрожает санкциями побором русских денег на западе , отмена виз , арест счетов , так это 20 летняя подготовка и план начиная с 1990 года .
Те русские олигархи или богатые люди кому 20 лет говорили и писали такие как я как мертвому припарки .
Попали в плен, ну чтож , это был Ваш выбор и плата , плата за удовольствие . Этот капкан рано или поздно должна была захлопнуться , какая разница год позже или раньше .
Всем у кого в офшорах или в банках были счета , их обьязательно приглашали на невзначай допрос службой безопасности банка .
Что это такое ниодин толстосум с СНг не признается в страшных пытках тоже , но мне известно от и до того разговора и чем оно закончилась . на что те обязались взамен быть благонадежными клиентами западных банков.
цыпленка держат 90 дней а 91 -ый приходить человек с ножом это правила космоса , это уже новое правило и идеология .
Расчет же был у сша , что люмпенизированная масса этих стран СНг будут радоваться мол , богатые тоже плачут , сша это сталинский штаб , за справедливость , люди воспитанные на презрение к Корейке советскому непмену , это одобрят . Вот из такого букета построена западная клетка .
Естественно или Россия или сдается , или же ударом ядерного оружия включает стратегию форсажа :_
не вам и не нам , а какой еще есть вариант ? ли была в стратегии запада для России или для богатых стран как Ирак Ливия ? .

Scarlett
18.03.2014, 09:55
http://www.youtube.com/watch?v=SjlgY498lnE&feature=share

Ашина
18.03.2014, 10:29
Украинские лягушки и российские олигархи (http://gazeta.ua/ru/articles/comments-newspaper/_ukrainskie-lyagushki-i-rossijskie-oligarhi/547633)

Говорят, российские олигархи обеспокоены санкциями против их бизнеса в Европе. Поэтому просят президента Путина остановить оккупацию Крыма. Переживать им есть чего: американцы могут обвалить цену на нефть. Топливо - основной источник их прибылей. Но уже видно: московский вождь не остановится.

Это напоминает мне рассказанную одним дальнобойщиком историю. Где-то на Юге Украины есть ферма, которая разводит лягушек для Франции. Туда их доставляют фурами-цистернами, оборудованными специальным холодильниками. Лягушек везут живыми, но замороженными. Они впадают в анабиоз - замирают.

В Польше у дальнобойщика сломался холодильник. На улице - летняя жара. Цистерна нагрелась и лягушки проснулись. Машина начала ходить ходуном под кваканье лягушек, которое было слышно даже сквозь герметичную цистерну. Но проблема даже не в этом. Дальнобойщики ездят по автобанам. В Германии есть ограничение на минимальную скорость. Можешь ехать быстрее, а медленнее - нельзя.

И вот автомобиль под кваканье лягушек, раскачивая цистерной мчится по ровным немецким дорогам. Страшно. Спас приезд французов, которые починили рефрижератор.

Что-то подобное и в России. Лягушки - тамошние олигархи. Цистерна - сама Россия. Рефрижератор - цены на нефть. А водитель, который не может остановиться, - Путин. Все у него было бы хорошо, если бы не разгонял фуру. А он разогнал. Теперь американцы начинают подкручивать холодильник. И только от них зависит, насколько захотят расшатать Россию. Путин, конечно, попытается заглушить медиа, чтобы не было слышно кваканья внутри страны. Но приедет ли французский механик? Вопрос. И кваканье олигархов может перейти в волчье рычание.

:yes:

Веселая история. Не знаю, как там кваканье олигархов, но оживление совкового идиотизма в русских СМИ очень похоже на этих некстати оживших тварей. Стоит только подогреть клоаку... так сразу же концерт.

Dismiss
18.03.2014, 10:50
Обращение рок музыкантов к народам Украины и России:

http://www.youtube.com/watch?v=mLUJTTHpA80

Рок-музыканты Максим Леонидов, Борис Гребенщиков, Вячеслав Бутусов и Юрий Шевчук записали видеообращение с призывом не допустить войны между Россией и Украиной. Видеоролик в среду был показан в эфире украинского телеканала "1+1".
Ранее Шевчук уже выступил с антивоенными призывами в блоге на сайте "Эха Москвы". "Каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность", - написал солист ДДТ.
По его убеждению, депутаты Госдумы могли еще в конце прошлого года приехать в Киев для переговоров: "Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши "умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты" не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью".
"Успокойтесь бесы, д%#@е кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки", - призвал Шевчук.

QafqazWolf
18.03.2014, 12:26
Мессадж от Бжезинского:

China’s decision not to join Russia in vetoing the UN resolution is a major blow to Putin.

Если против российского руководства будут введены жесткие экономические санкции, то Москва будет стремиться укрепить связи с Китаем, считают представители немецких бизнес-кругов. "Россия все более будет отворачиваться от Европы, а выиграет от этого кризиса, прежде всего, Китай", - заявил в понедельник, 17 марта, глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes).

Гамлет
18.03.2014, 12:36
"Россия все более будет отворачиваться от Европы
Европу давно надо послать туда же, куда её послала г-жа Нуланд в телефонном разговоре со своим послом. Мир за последние 30 лет и в самом деле стал другим, теперь даже контуженный клоун Маккейн и не помышляет о возобновлении холодной войны.

Molla Nəsrəddin
18.03.2014, 12:36
При том, что голодомор в том же году был в России. И при гуманнейших русских царях, и при легендарно добрейшем Франце Иосифе голодомор происходил регулярно в России и Украине каждые 3 года. Достаточно почитать Чехова и Ивана Франка (фамилию последнего склоняю по-украински из политкорректности).

Есть точка зрения, согласно которой голод в Украинской ССР первой половины 1933 года был вызван сознательными и целенаправленными действиями советского руководства по подавлению этнических украинцев.
Утверждают, что этому сеть многочисленные доказательства, в том числе рассмотренные в рамках уголовного права и получившие подтверждение приговором суда.

Гамлет
18.03.2014, 12:58
Есть точка зрения, согласно которой голод в Украинской ССР первой половины 1933 года был вызван сознательными и целенаправленными действиями советского руководства по подавлению этнических украинцев.
Утверждают, что этому сеть многочисленные доказательства, в том числе рассмотренные в рамках уголовного права и получившие подтверждение приговором суда.

Сопротивляющиеся режиму люди имеют определенную этническую принадлежность, в свою очередь режим, подавляя этих людей, действует сознательно и целенаправленно против своих оппонентов. Сказано тоже самое, а суть иная. Режим их гнобил не за то, что те украинцы, а за то, что сопротивлялись. Приговором уголовного суда подтверждено, что Юлька Гаригян воровка и диверсантка, но кто теперь верит этому приговору.

Oğuz
18.03.2014, 12:59
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1/1488757_4059142972288_1932084458_n.jpg

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/03/15/7/1394880514_1657004617.jpg

Европу давно надо послать...

Никак не ожидал - это не гуманно, это не по российски! Не послать, наоборот приглашать следует в состав России. Ну, или поработать над их отсталым сознанием, чтоб сами просились, например, вот американцы прям на глазах умнеют:

Группа американцев призывает провести референдум о вступлении США в Россию (http://www.fontanka.ru/2014/03/16/010/)

Arian
18.03.2014, 13:10

Какого суда? Пока я вижу только подтверждение в твоем посте. Ты знаешь, что в том же году, когда на Украине был голод, в поездах, которые шли вдоль волжских городов, проводники завешивали окна шторами, чтобы пассажиры на станциях не видели голодных, которые кое-как до рельсов доползли. И вообще... Почитай упомянутых мною Чехова и Франка. А еще Стейнбека. Про голод в том же году в США. И если останутся вопросы, я перескажу тебе рассказы очевидца. Мне устно рассказанные.

Гамлет
18.03.2014, 13:18
Не послать, наоборот приглашать следует в состав России.
ВВ, став президентом, сначала очень хлопотал и заискивал перед западным партнерами о равноправном сотрудничестве, интеграции и даже хотел сделать Россию членом НАТО. Те, естественно, послали его. Ну куда с таким рылом и с такими врожденными пороками в их благородное семейство! Коль скоро это не удалось, вопрос взаимопонимания возможно решится приемом народов, населяющих полуостров континента, в обширное евразийское образование.

Dismiss
18.03.2014, 14:23
Добро пожаловать, Крым! (http://www.snob.ru/profile/27517/blog/73706)

Аркадий Бабченко

Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках свово письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Никаких больше "волеизъявлений" у вас не будет. Выбирать вы больше не будете - ничего и никогда. Ничего и никогда. Даже цвет бордюров в своем родном дворе. Запомните это сразу.

Во-вторых, можете попрощаться со своим телевидением.

До свидания, прямые эфиры, ток-шоу и обсуждения. Здравствуй чернуха, трупаки, дебилы и моче-половые шутки. Только Киселев, только хардкор! Даешь прямые линии с Путиным.

В-третьих, призывная армия. Это вообще отдельная тема. За двадцать три года оккупации вы, конечно, уже забыли, что это такое, когда ваших детей забривают в солдаты. Ну, ничего. Вспомните. А особенно вспомните, когда ваши дети в нашей - сорри, теперь уже вашей - армии начнут умирать от болезней, от которых в мире сто лет уже никто не умирает. От пневмонии, например. После крымского климата служить где-нибудь на Кунашире самое то. Ну и надпись "Кавказ-сила" на выбритых головах тоже хорошо смотрится.

Да, кстати, запишите сразу адресок: http://mright.hro.org/

Это Фонд "Право Матери". Который уже двадцать лет занимается помощью семьям погибших военнослужащих. За прошлый год Фонд помог семьям 2465 погибших военнослужащих. Из них, к слову, двадцать процентов - самоубийтсва, двадцать процентов - доведение до самоубийства, пятнадцать процентов - заболевания и пять процентов - избиения.

В общем - "не плачь, девчо-о-онка!"

И, да, пенсии солдатским матерям-инвалидам по утере кормильца составляют в России сорок долларов. Вы не ослышались. И добиваться её вы будете годами. Добро пожаловать в нашу судебную систему.

Про судебную систему разговор, вообще-то, долгий, поэтому просто напомню: разжигание ненависти, оскорбление чувств верующих, оправдание терроризма, эсктремистские высказывания, клевета - все это уголовные преступления.

Отрицание истории, мешание проходу граждан, несанкционированный сбор в количестве пяти человек, аморальное поведение: все это - и еще очень-очень многое! - преступления административные.

Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели.

У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет. Под лозунгом "Воткнем церковь на каждую проплешину". Так что, там, где вы думали, у вас будет десткий сад или транспортная развязка - у вас будет церковь. Ну вот прям как у меня сейчас - под окном на пустыре около МКАДА как раз одну закладывают вместо развязки. Здесь пробки каждое утро и развязка тут на фиг не нужна, а нужна именно церковь. Ну, ничего, поймете и это со временем.

И, да - отдельная строчка в квитанции по оплате на храм - это уж как пить дать. Мэрия Электростали, придумавшая эту духовную инновацию, вас научит.

Да, кстати, раз уж про квитанции заговорили. У нас тут еще и реформа ЖКХ идет. Уже лет десять. И только-только вышла на новый круг. Так вот, квитанция за квартиру у вас скоро будет тысяч пять примерно.

Да, а льготы-то! Льготы вам уже монетезировали? Нет? Ну… Прям даже завидую. Сколько вас открытий чудных еще ожидает.

Кстати, учения по теме "разгон толпы недовольных пенсионеров" наша дивизия Дзержинского проводила уже лет пять назад. Думаю, они вашему "Беркуту" опыт передадут с радостью.

Ну, про такие мелочи, как оттяпывание самых лакомых кусков земли под дворцы и коттеджи, передел бизнеса - всего! - сносы и поджоги жилых домов под строительство торговых центров и прочая, и прочая, и прочая, я уж говорить не буду. Про налоговые, санэпидемстанции, пожарных, прокуратуру, следственный комитет, фсбшников, администрацию и пр. и пр. и пр. тоже. Вы же там, говорят, в основном за счет туризма живете, да? Ну, ничего, ничего. У нас это называется "кошмарить бизнес". Ничо. Приспособитесь.

Да, по поводу туризма. Частные гостинички же там у вас, да? На первой линии моря, да? В Крыму? Ну, не беда, не беда.

Подумаешь - не будет у вас больше частных гостиничек на первой линии. Зато какая будет дача Ткачова! Дача Шойгу! Дачи всех сенаторов! Дачи всех депутатов! Дачи всех фсбшников! За ними всего СК и всей прокуратуры! Какие яхты у вас будут там парковаться на частных пирсах! Какими заборами они обнесут теперь ваше море! Все проклятые бандеровцы обзавидуются. А вам и городского пляжа в Севастополе хватит.

Кстати, рекомендуюю также выучить фразу "Вас много, а я одна!" "Почта России", служба единого окна, Сбербанк, Пенсионный фонд, собес - все это теперь ваше. Поздравляю.

А, да. Про Сбербанк. Вам опять же крупно повезло, у нас тут очередной виток и пенсионной реформы. Как эти пенсии начислялись раньше, и так никто не понимал, а теперь вообще уже никто не понимает - будут они хотя бы, или нет.

Выучите, кстати, еще два термина. "КТО" - это контр-террорестическая операция, и "гексоген". Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, воказлов, аэропортов - вокзалов и аэропортов особенно - автобусных станций, рынков, концертов и вообще. В аэропорт приезжайте теперь часа за три. Рамки будут на каждом входе. С милицией лучше не шутите. Бороду постарайтесь не носить. Волосы осветлите. Карманы выворачивайте и давайте себя шмонать по первому требованию. Из дома никогда - никогда! - без документов не выходите.

Ну и про санкции от наших международных друзей, то есть теперь врагов, не забывайте. Вы ж теперь - Россия.

Ну и так, по мелочевке. До кучи:

Митинги в России запрещены.

Сопротивление незаконному аресту и незаконному задержанию запрещено.

Самоопределение наций запрещено. Выход из состава России запрещен. Сепаратизм запрещен.

Усыновление детей иностранцами запрещено.

Пропаганда гомосексуализма запрещена.

Концерты Мадонны и "Океана Эльзы" запрещены.

Несанкционированные плакаты запрещены.

Телеканал "Дождь" запрещен.

Онлайн деньги будут запрещены на днях.

Цены в Москве ровно вдвое выше, чем в Киеве. На все.

И, да. Напоследок. Алкоголь у нас (а теперь и у вас) - с одиннадцати вечера до восьми утра тоже теперь запрещен. Сухой закон, знаете ли.

Вэлкам хом, в общем.

Добро пожаловать.

Arian
18.03.2014, 14:39
Добро пожаловать, Крым! (http://www.snob.ru/profile/27517/blog/73706)

Обычная истерия. Понятно, что крымчане попали не в лучшую в мире страну. Но это все-таки не Дикое Поле, в которое превратилась сегодня б. Украина. Особенно понравилась угроза, связанная с алкоголем.

Oğuz
18.03.2014, 14:52
ВВ, став президентом, сначала очень хлопотал и заискивал перед западным партнерами о равноправном сотрудничестве, интеграции и даже хотел сделать Россию членом НАТО. Те, естественно, послали его. Ну куда с таким рылом и с такими врожденными пороками в их благородное семейство! Коль скоро это не удалось, вопрос взаимопонимания возможно решится приемом народов, населяющих полуостров континента, в обширное евразийское образование.

Раскрою вам тайну века :secret: - ВВ наркобарон евразийского образования и я вам скажу, довольно успешный торговец опиумом - народ в полном улете...

Чем больше и дольше, тем сильнее и страшнее возникнет абстинентный синдром после астрала. По старой советской дружбе предупреждаю - пока (!) не поздно лечится, иначе может быть даже летальный исход. :wink2:

Первым делом дурцефалам следует избавиться от банкира и Гара-Хана...

Гамлет
18.03.2014, 15:23
ВВ наркобарон евразийского образования и я вам скажу, довольно успешный торговец опиумом
И как это он все успевает - войны предотвращать, олимпиады проводить, территории аннексировать, стерхов и тигров спасать, наркоту толкать и все это почти одновременно? Если не такие люди с тоски можно было бы умереть. Ну кому еще под силу этот трюк -щелкнут по носу мировое начальство?

Arian
18.03.2014, 15:27
И как это он все успевает - войны предотвращать, олимпиады проводить, территории аннексировать, стерхов и тигров спасать, наркоту толкать и все это почти одновременно? Если не такие люди с тоски можно было бы умереть. Ну кому еще под силу этот трюк -щелкнут по носу мировое начальство?

Он не щелкал по носу мировое начальство. Он и есть мировое начальство.

Г.К.
18.03.2014, 15:28

Он еще и собачку свою любимую выгуливать успевает....

Arian
18.03.2014, 15:31

Обаму, что ли?

Гамлет
18.03.2014, 15:34
В этом совете директоров он главный теневой босс. И все же он совестливый чел, после всей этой катавасии невозможно без смущения появится на публике и ответить на все вопросы без купюр.

kinza
18.03.2014, 15:35
Вообще уголок Дурова...:secret: Кот Пуся выводит выгуливать португальскую водяную собачку.

Arian
18.03.2014, 15:52
Вообще уголок Дурова...:secret: Кот Пуся выводит выгуливать португальскую водяную собачку.

Согласно моим наблюдениям, белые коты всегда берут верх над черными собаками. Хоть португальскими, хоть американскими...

Гамлет
18.03.2014, 16:03
Согласно моим наблюдениям, белые коты всегда берут верх над черными собаками. Хоть португальскими, хоть американскими...
Но черные коты отлично ловят мышей. Наверное такой зависимости нет у собак. Как выразились братья-мусульмане по поводу визита в Египет одного президента дружественной страны: какая разница черная или белая собака - все равно собака.

GEmin
18.03.2014, 16:41
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

http://economics.unian.net/finance/897673-yatsenyuk-obyyasnil-pochemu-otlojili-podpisanie-ekonomicheskoy-chasti-soglasheniya-s-es.html

И стоило ради этого поганить Киев?:blink2:

GEmin
18.03.2014, 16:54
Оттуда же:
"Несмотря на катастрофическое ухудшение отношений с Россией, допущенное не по нашей вине, невзирая на вооруженную агрессию России против Украины, я сделаю все возможное, чтобы не просто сохранить мир, но и построить с Россией подлинно партнерские и добрососедские отношения", - добавил премьер.

"Вот что крест животворящий делает"...

Xan
18.03.2014, 17:06
Армяне угрожают НАТО
Дата: 18-03-2014 | 13:57

Торосян: В случае вступления Грузии в НАТО армянской Грузии восстанут

Последние события в Украине и Крыму и появившейся информации о том, что Грузия уже в сентябре этого года может получить План действий по членству (ПДЧ) в НАТО, активизировала армянских шовинистов.
В Армении начали активно обсуждать вопрос положения армянской общины в Джавахке, которая может выступить с требованием о независимости: ведь в случае вступления республики в Североатлантический альянс на ее территории могут быть размещены турецкие войска. Как заявил в интервью Panorama.am депутат парламента РА от фракции Республиканской партии Армении (РПА), председатель земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян, возможность сепаратистских действий со стороны армянской общины исключается, но с одним «но».
«Членство Грузии в НАТО – глобальная проблема, и именно здесь возникнет новая возможность конфронтации Россия-НАТО и будет наблюдаться эскалация напряженности в отношениях Москвы и Тбилиси. Однако представленность турецких войск рассматривается в совершенно иной плоскости», – отметил депутат.
По его словам, будь то НАТО или любая другая структура, любое другое название или явление, это приведет к возникновению у армянского этноса, где бы он ни проживал, рефлекса самозащиты. «Это в нас заложено генетически», – сказал депутат.
«У Грузии, конечно, своя задача, и она может стать членом НАТО. Однако ни в коем случае армянский этнос не потерпит присутствие турецких войск там, где он проживает, независимо от того, в состав какой страны входит данная территория», – отметил Ширак Торосян, добавив, что армянского сепаратизма не прогнозируется, но при присутствии турецких войск серьезное восстание будет неизбежным. «Я в этом не сомневаюсь», –

Dashli
18.03.2014, 17:12
«У Грузии, конечно, своя задача, и она может стать членом НАТО. Однако ни в коем случае армянский этнос не потерпит присутствие турецких войск там, где он проживает, независимо от того, в состав какой страны входит данная территория», – отметил Ширак Торосян, добавив, что армянского сепаратизма не прогнозируется, но при присутствии турецких войск серьезное восстание будет неизбежным. «Я в этом не сомневаюсь», –

В Стамбуле армянский этнос как то все терпит. Или стамбульские армяне - не армяне вовсе?

Oğuz
18.03.2014, 17:13
Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в обращении к жителям южных и восточных областей Украины.

http://economics.unian.net/finance/897673-yatsenyuk-obyyasnil-pochemu-otlojili-podpisanie-ekonomicheskoy-chasti-soglasheniya-s-es.html

И стоило ради этого поганить Киев?:blink2:

Но, все же 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.

Molla Nəsrəddin
18.03.2014, 17:18
Сопротивляющиеся режиму люди имеют определенную этническую принадлежность, в свою очередь режим, подавляя этих людей, действует сознательно и целенаправленно против своих оппонентов. Сказано тоже самое, а суть иная. Режим их гнобил не за то, что те украинцы, а за то, что сопротивлялись. Приговором уголовного суда подтверждено, что Юлька Гаригян воровка и диверсантка, но кто теперь верит этому приговору.

В том-то и фишка, что украинцы-то и сопротивлялись.

Molla Nəsrəddin
18.03.2014, 17:20

Вот как?

Arian
18.03.2014, 17:25
Дорогие форумчане! Братья и сестры! Сердечно поздравляю вас всех с очередной победой кровавой Гэбни! Только что Крым и город Севастополь официально возвратились в лоно российского империализма. Я поднимаю бокал Каберне Совиньон. С праздником, товарищи!

Arian
18.03.2014, 17:27
Вот как?

Именно так.

Papa Karlo
18.03.2014, 17:31
Вот как?

Ну да… Это же Россия держит вес мир за я… информационные каналы :crazy:

Dashli
18.03.2014, 17:36
Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
AAA

18.03.2014 16:12
Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

Договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. После церемонии подписания прозвучал гимн Российской Федерации.

РИА Новости

Гамлет
18.03.2014, 17:38
В том-то и фишка, что украинцы-то и сопротивлялись.

А по официальной историографии сопротивлялись только украинцы? Т.е. на выселки отправляли только их? Красиво написано..

Oğuz
18.03.2014, 17:43
Армяне угрожают НАТО
Дата: 18-03-2014 | 13:57
[/URL]
Торосян: В случае вступления Грузии в НАТО армянской Грузии восстанут

Вот и собачка полаяла. [URL=http://smayliki.ru/smilie-110899335.html]http://s.rimg.info/272f0da17a7e02997ab6f553762fb8a7.gif (http://i.minval.az/42183.jpg)

Не об этой ли собачке по кличке hay - Гитлер Путин шла речь в предыдущей странице ?!.

Пиррова победа в Крыму может куда как дорого обойтись России - это начало конца.

kinza
18.03.2014, 17:43
ВВ подчеркнул что Юго-Восток Украины неделим...явно чтобы дух перевести и за одно проверить власть Украины.
Он по сути дал новой власти на Украине посыл чтобы та подчистили себя от западников.
Думаю через некоторое время там начнется движения к отделению если этот посыл останется висеть в воздухе.

Гамлет
18.03.2014, 17:58
Ну да… Это же Россия держит вес мир за я… информационные каналы :crazy:

Россия в трактовке западной политики есть средоточие зла не последние 100 лет а все 500. Её внешний облик и странная экономика в придачу с активной внешней политикой вызывали стойкое отвращение т.н. мирового сообщества. Чего стоит последний эпитет про бензоколонку с вороватым менеджментом и ядерной дубиной. Если это зло вдруг исчезнет, то трудно представить, кто его заменит. А без зла не бывает и добра и самой жизни. Неужели глобальным злом может быть Китай? В Китае расстреляют 30 коррупционеров за год, но зато экспортируют столько доступного по цене ширпотреба и продуктов, которые спасут миллионы голодных и убогих от смерти и нищеты по всему миру. Ну какое же Китай мировое зло? Неужели пресловутое мировое сообщество с таким же остервенением будет кусать кормящую руку, как ненавидеть Россию? Зло это категория философская, экзистенциальная, это крест и его надо кому-то нести

Dashli
18.03.2014, 18:06
Китай не лезет на рожон во внешней политике

Arian
18.03.2014, 18:06
Россия и Крым подписали договор о вхождении республики в состав РФ
AAA

18.03.2014 16:12
Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

Договор подписали президент РФ Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый. После церемонии подписания прозвучал гимн Российской Федерации.

РИА Новости

Я вроде уже выше поздравил всех с этим событием...

GEmin
18.03.2014, 18:07
ВВ подчеркнул что Юго-Восток Украины неделим...
Поэтому отделяться он будет единым целым, а не отдельными областями...

Molla Nəsrəddin
18.03.2014, 18:07
А по официальной историографии сопротивлялись только украинцы? Т.е. на выселки отправляли только их? Красиво написано..

Если речь идет конкретно об Украине, то в ней сопротивлялись, те кто ощущал себя украинцем.

Надеюсь, я ясно выразился?

GEmin
18.03.2014, 18:12
Но, все же 21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с ЕС.Вот я и спрашиваю - стоило ради этого поганить Киев?

Гамлет
18.03.2014, 18:16
Если речь идет конкретно об Украине, то в ней сопротивлялись, те кто ощущал себя украинцем.

А если проживая на Украине кто-то не внял пожеланию властей и попал под раздачу будучи калмыком, татарином или евреем это к известным ощущениям не относится? Вот это не ясно.

Arian
18.03.2014, 18:25

Не надейся...

Arian
18.03.2014, 18:28
Вот я и спрашиваю - стоило ради этого поганить Киев?

Киев испоганил Сталин. Когда присоединил к Киеву Львов.

Arian
18.03.2014, 18:30

И вместе с Приднестровьем. Неотъемлемой частью...

Гамлет
18.03.2014, 18:39
Киев испоганил Сталин. Когда присоединил к Киеву Львов.

Вот здесь усатый дал промашку, эту территорию надо было в Польше оставить, чтобы западенцы полякам мозг выносили своим оппортунизмом. А советская историография возносила бы их Степана Б. как величайшего подвижника нац.-освоб. движения и по всей Украине наставили бы ему памятников. Поляки от евреев избавились и такие прям демократы сейчас, а их носом тыкать бы в их нерешенный национальный вопрос.

GEmin
18.03.2014, 18:40
А вообще оппозиция, нацики и их кукловоды настолько увлеклись глумленьем над полуистлевшим Януковичем, что в "запале страсти" защемили собственные я..ца. Досадно, больно, дискомфортно... Травмированный орган ампутировали, возможны дополнительные операции...

Arian
18.03.2014, 18:48
А вообще оппозиция, нацики и их кукловоды настолько увлеклись глумленьем над полуистлевшим Януковичем, что в "запале страсти" защемили собственные я..ца. Досадно, больно, дискомфортно... Травмированный орган ампутировали, возможны дополнительные операции...

Неужели Вы про гланды?

Arian
18.03.2014, 18:57
Вот здесь усатый дал промашку, эту территорию надо было в Польше оставить, чтобы западенцы полякам мозг выносили своим оппортунизмом. А советская историография возносила бы их Степана Б. как величайшего подвижника нац.-освоб. движения и по всей Украине наставили бы ему памятников. Поляки от евреев избавились и такие прям демократы сейчас, а их носом тыкать бы в их нерешенный национальный вопрос.

Сталин был идеалистом. Он верил, что из них можно будет слепить что-то разумное. Он построил им первый завод в их богатой многовековой истории и уже собирался было научить их читать, писать и говорить, но - умер. Теперь читающие, пишущие и говорящие, которые с 17-го века были в составе России, в состав возвращаются. Чтобы понаблюдать за судьбой оставшихся за бортом, запасемся попкорном...

kinza
18.03.2014, 19:11
Ну это на уровне всего лишь сарказма в перемежку с черным юмором.:wink2:

Arian
18.03.2014, 19:39
Ну это на уровне всего лишь сарказма в перемежку с черным юмором.:wink2:

Да. Это - действительно сарказм. Как одно целое они не отделятся. Сначала отделится весь Восток, и только через неделю-другую - весь Юг. Путину ведь тоже надо спать, кушать, в туалет забегать. Он за ними не успевает.

Гамлет
18.03.2014, 19:57
Да. Это - действительно сарказм. Как одно целое они не отделятся. Сначала отделится весь Восток, и только через неделю-другую - весь Юг. Путину ведь тоже надо спать, кушать, в туалет забегать. Он за ними не успевает.
У ВВ юмор О. Бандера: я бы мог взять частями, но мне надо сразу.

Oğuz
18.03.2014, 19:58
Вот я и спрашиваю - стоило ради этого поганить Киев?

Рано еще однозначно ответить, стоило или нет. Если ЕС сдержит слово, конечно.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле сказал, что в будущем Европейский союз намерен расшириться на Восток. Свое заявление Фюле сделал, рассуждая о возможном принятии Украины в Евросоюз.

"Если мы хотим серьезно изменить ту часть Восточной Европы, которую затронули нынешние события, мы должны использовать самый сильный инструмент политики, который имеется у ЕС - это расширение", - заявил в интервью газете Die Welt европейский комиссар, передает DW-World.

По словам Фюле, расширение как политический инструмент имеет "беспрецедентную эффективную и стабилизирующую силу" на тот регион, в отношении которого этот инструмент используется.

Нет, я помню, что были и другие обещания до событий, более громкие. Если вам кажется, что англосаксы не нанесут ответного удара, значит еще не осознали с кем имеете дело. А ответ будет не таким локальным - они обрушат эту империю зла на ваши головы.

Не верите? Да, я тоже не верил в возможность распаду СССР - кто бы мог подумать, посметь? Но, совершилось - ни только СССР разрушился, даже страны варшавского договора (трофеи ВОВ) разбежались и перешли на сторону врага.

Ашина
18.03.2014, 20:11
Ну что же... Всех поздравляю: обезьяна с гранатой сама вошла в клетку, дверка захлопнулась. :good:

Теперь будут обкладывать клеть мешками с песком и всяко оттаскивать тех, кто к несчастью оказался слишком близко. Не думал, что есть шанс досмотреть до конца это безобразие. Но нет - повезло!

Россию в общем не жалко, немного жаль русских, но большинство из них неизлечимо больны. Тут, конечно, и недавнее рабство, и марксизм с социализмом, но самое главное, чем отличается совок от всех тоталитарных режимов - это Иосиф Джугашвили. Параноик создал, слепил по своему подобию целую популяцию, которая воспроизводит себя в новых поколениях. Постсовковая Россия ещё больше отличилась от остального СССР тем, что выбрала себе нового параноика и - полюбила, потому что не может жить без лидера-психопата.

Тут.... чекисты поговаривают, что "главный" поплыл, что его спина - это не столько спина, сколько онкология, поэтому он в таком раже, но я думаю, что всё это фигня. Это неважно. Суть в том, что режим вляпался окончательно, с сегодняшнего дня пути назад нет.

Гамлет
18.03.2014, 20:19
Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле сказал, что в будущем Европейский союз намерен расшириться на Восток. Свое заявление Фюле сделал, рассуждая о возможном принятии Украины в Евросоюз.
Комиссар на то и комиссар, чтобы нести всякую чушь по миру. Решать будет не политрук а те, кто оплачивает этот банкет. Если окажется накладно содержать 40 млн. голодранцев, сдадут их с легкой душой и не поморщатся.

Гамлет
18.03.2014, 20:28
чем отличается совок от всех тоталитарных режимов
Слово совок последнее время часто употребляют. Совок 25 лет как кончился, а его все мусолят. Это такой штамп пропагандистский не первой свежести? А что, кто-то выйдя из совка достиг чего-то, кроме субъективного самомнения и самолюбования?

Arian
18.03.2014, 20:52
У ВВ юмор О. Бандера: я бы мог взять частями, но мне надо сразу.

Поменяйте Бандеру на Бендера...

Arian
18.03.2014, 20:57
Слово совок последнее время часто употребляют. Совок 25 лет как кончился, а его все мусолят. Это такой штамп пропагандистский не первой свежести? А что, кто-то выйдя из совка достиг чего-то, кроме субъективного самомнения и самолюбования?

После развала совка самомнением оплыли самые патентованные совки. Им при совке все хорошо было, но чирикать комфортно можно было только на кухне. А теперь - вот тебе форум Дисмисс устроила, чирикай - не хочу. Что еще совку нужно?

Гамлет
18.03.2014, 21:00
Поменяйте Бандеру на Бендера...

Почему-то уверен, что Степан Б. при жизни не юморил в принципе, хотя в современных жизнеописаниях может статься, что он заразительно смеялся. Ильич отдыхает.

GEmin
18.03.2014, 21:14
Тут, конечно, и недавнее рабство, и марксизм с социализмом, но самое главное, чем отличается совок от всех тоталитарных режимов - это Иосиф Джугашвили. Параноик создал, слепил по своему подобию целую популяцию, которая воспроизводит себя в новых поколениях.
А какую "неньку" слепил, коня и трепетную лань, а потом еще "рагулей добавил" - доктор Моро отдыхает...

Arian
18.03.2014, 21:20
Почему-то уверен, что Степан Б. при жизни не юморил в принципе, хотя в современных жизнеописаниях может статься, что он заразительно смеялся. Ильич отдыхает.

Черт его знает. У людоедов свой юмор, остается догадываться, как звучит их смех...

Arian
18.03.2014, 21:22
А какую "неньку" слепил, коня и трепетную лань, а потом еще "рагулей добавил" - доктор Моро отдыхает...

Но продержалась же 75 лет почти. Нормальный человеческий век. Пора и честь знать...

Ашина
18.03.2014, 22:46
Гражданка России попросила политическое убежище в Украине (http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1508437)

Гражданка России при пересечении украинской границы попросила политического убежища. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает Украинская правда. Женщина направлялась в Украину. При осуществлении пограничного контроля она обратилась к пограничникам и заявила, что требует политического убежища. :girl_cray2:

Далее она пояснила, что является жительницей Москвы и также добавила, что хочет получить статус беженца, поскольку опасается преследований на территории России.

Ашина
18.03.2014, 23:06
Минобороны Украины разрешило применение оружия в Крыму (http://conflict.rbc.ua/rus/minoborony-ukrainy-razreshilo-primenenie-oruzhiya-v-krymu-18032014193800)

Министерство обороны Украины разрешило применение оружия в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

"В связи с гибелью украинского военнослужащего прапорщика Какурина С.В. во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины (г. Симферополь) нападающими, которые были одеты в военную форму военнослужащих ВС Российской Федерации, ради защиты и сохранения жизни украинских военнослужащих, в соответствии с решением исполняющего обязанности Верховного главнокомандующего ВС Украины и исполняющего обязанности министра обороны Украины, на основании приказа начальника Генерального штаба - главнокомандующего ВС Украины, военным частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым, разрешено применение оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 18 марта, во время штурма 13-го фотограмметрического центра в г. Симферополе прямым попаданием в область сердца был убит прапорщик Какурин, который находился на наблюдательной башне автопарка части.

Кроме того, выстрелами в область шеи и руки был ранен капитан Федун В.А. Еще один украинский военнослужащий получил тяжелые травмы ног и головы от ударов дубинками, арматурой и другими предметами.

Также командира части полковника Андрея Андрюшина, который во время переговоров был захвачен в плен, содержат в отдельном помещении и силой заставляют перейти на сторону крымского народа.

"Нападавшие были одеты в военную форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой", - говорится в сообщении.

GEBER
18.03.2014, 23:07
Аплодисменты Путину напоминали хлопки Сталину !

что то прогулял такие события , целый день не видел радио инет тв а тут случилось то что не ожидал , думал что Россия будет еще 3 или пол года не присоединять крым к России .
Но глубоко вникнув ахнул , тока что прослушав речь Путина .
http://www.youtube.com/watch?v=wXGh_sbPUk0
Эти аплодисменты Путину чем то удивительным образом по нотам и тональностью напомнила амплитуду тех аплодисментов что всегда сопровождала выступления Сталина !
соль выступления Путина насчет принятия Крыма в состав России , было обставлено священными словами . 1 . Крым никогда не будет бандеровским , то есть путин дает Киеву шанс а вторым пунктом закрпляет намек на этот шанс.
2. Государственными языками в Крыму будут украинский , русский , татарский. Это соль бриллиантовой комбинации .то самая предельная истина , это максима.Когда все конфеты у матери , все кто себя считают родным могут рассчитывать на конфеты матеры . а сами по себе каждый ам , другим не дам . Как сказал бывший руководитель израильских спецслужб Натив Яков Кедми:_ миша кто там понимает намеки ?! Они не понимают намеки .

Ашина
18.03.2014, 23:25

Этот миф характерен для верований, бытующих у потомков популяции, созданной Иосифом Джугашвили. "Ненька" примерно в нынешних границах была и до СССР - по условиям Брестского мира. Так что он тут ни при чем. А ещё раньше до включения в Россию нынешняя территория Украины - это Крымское ханство, в котором, как и теперь, украинцы составляли примерно две трети населения улуса.

Arian
18.03.2014, 23:58
2. Государственными языками в Крыму будут украинский , русский , татарский.

Неплохое решение, чтобы лет через 20 забыть об украиноязычном и татароязычном населении Крыма.

Arian
19.03.2014, 00:28
А еще интересно, как теперь там модно стало георгиевские банты к лацкану привязывать. Я уже думаю, не заказать ли звезду Героя Советского Союза и ходить с ней по городу...

GEBER
19.03.2014, 00:41
Неплохое решение, чтобы лет через 20 забыть об украиноязычном и татароязычном населении Крыма.

Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение

2. Государственными языками в Крыму будут украинский русский татарский

_________Ариан как говорил кедми израильский руководитель спецслужб.
намеки не ловишь намеками не разговариваешь.
То что объявили три языка русский украинский татарский государсвенными языками Крыма убили наповал многих ушлых шулеров.
у меня твердое убеждение что без персов вся эта катавасия не обошлась.
утонченные шаги кремлы в последнее время меня ставит в тупик настолько безупречны штрихи .
это плод персидского сознания у кремля на службе персидские факиры . славянское сознание не способно так безупречно действовать .
как говорил иоселиани это не лоби кушать
далее штрих крым никогда не будет бандеровским , то есть украинско русским совместно да , в розь с бандеровским начальством никогда.
у меня был более гениальный план стратегия , ( в глубине души ) ну чтож это тоже сойдет .
по моей схеме 6 месяцев надо было подождать не принимать крым и не отвечать на ее запросы кроме самообороны.

Arian
19.03.2014, 00:53
по моей схеме 6 месяцев надо было подождать не принимать крым и не отвечать на ее запросы кроме самообороны.

Похоже, у Путина другая схема...

Ашина
19.03.2014, 00:56
Погугли "азербайджанец попросил политического убежища в армении". Почти 100 000 ссылок...

Погуглил.... и вот:blush2::

«Мы, украинцы России, которых по итогам переписи 2010 года насчитывается около 2 млн человек, крайне встревожены событиями, разворачивающимися в эти дни в Крыму и Украине. Нам, гражданам России, небезразлична судьба нашей исторической Родины, с которой мы тесно связаны этническим, духовными и родственными корнями. Сегодня мы получаем необъективную, одностороннюю информацию о событиях в Украине, которая полярно расходится с той, которую получаем от родственников, друзей, близких, проживающих в разных ее регионах. Поэтому просим Вас обратить внимание СМИ, в частности государственных каналов России, на необходимость объективного и беспристрастного информирования жителей и граждан Российской Федерации о событиях в Украине», - отмечается в документе.

Украинская диаспора обеспокоена возникшей напряженностью на полуострове Крым, где перестают действовать законы Украины, а улицы и дороги наполнены боевой техникой и большим количеством людей в военной форме.

«Эскалация напряженности на полуострове может привести к вооруженным конфликтам и кровопролитию среди мирных граждан. Наши братские народы - русский и украинский - столетиями жили бок о бок, борясь с общим врагом, творя свое будущее. Нельзя допустить, чтобы разорвалась эта духовная связь, и мы из друзей и соседей превратились в непримиримых врагов. Поэтому мы не поддерживаем решение о вводе российских войск в Украину», - отмечается в письме.

Также украинцы РФ просят Путина сделать все возможное для предотвращения кровопролития, неукоснительного соблюдения действующих в Автономной Республике Крым законов Украины, а также межгосударственных договоренностей, в частности, регулирующих порядок пребывания Черноморского флота России в Севастополе, положений Будапештского меморандума 1994 года, Соглашения между Украиной и Россией от 1997 года о сохранении территориальной целостности и политической независимости Украины.

Письмо подписали: Украинский Конгресс России; Региональная общественная организация «Украинцы Москвы»; Сибирский центр украинской культуры «Серый Клин»; Общество «Кобзарь», Башкортостан; Украинская национально-культурная автономия г. Санкт-Петербурга; Украинское землячество «Крыныця» Хабаровского края; Украинский культурно-просветительский центр «Родина», г. Саратов; Национально-культурная автономия украинцев г. Новосибирск, Региональная общественная организация «Предсказатель», г. Москва; Общество украинской культуры «Славутич», г. Москва; Красноярское региональное отделение Украинского Конгресса России; Национально-культурная автономия «Украинская родина», г. Сургут; а также Саратовское землячество украинцев Поволжья.

GEBER
19.03.2014, 01:43
Похоже, у Путина другая схема...
у Путина не сталинский масштаб , немного чуть чуть , вот американцы в таком положение продолжили бы увлекаьх=тельную комбинацию до того момента когда на Украине объявили бы референдум с Крымом в Таможенный союз или без Крыма в никуда.

GEBER
19.03.2014, 01:58
Ариан смотри как бют москалей то есть своих но если кто симпатизирует москалям проклятым. Так что имей ввиду. с сегодняшнего дня ничего хорошего не буду писать про проклятых москалей.
http://www.youtube.com/watch?v=YjxOk_Lnw_s

Arian
19.03.2014, 02:02
у Путина не сталинский масштаб , немного чуть чуть

Видишь ли, пока не началась Вторая Мировая, никто толком не знал о масштабе личности Сталина. Путин, похоже, начинает Третью Мировую, чтобы доказать миру, что масштаб у него ничуть не меньше, чем у местечкового грузина. Миру, и, в частности, тебе.

Ашина
19.03.2014, 02:03
у Путина не сталинский масштаб , немного чуть чуть , вот американцы в таком положение продолжили бы увлекаьх=тельную комбинацию до того момента когда на Украине объявили бы референдум с Крымом в Таможенный союз или без Крыма в никуда.

Нет у него никакого плана, Гебер. Про него уже байки ходят в кулуарах разных там G-20 или G-8 (из последней уже выперли:yes:), что он то ручку потерял, то папку, искал её озабоченно, а потом матом наорал на свиту....

Здесь тоже - полный бардак: трижды переносили дату референдума, несколько раз меняли вопросы, Позавчера он заявил, что в ответ на "волеизъявление народа" он признал независимость Крыма, тогда как в "волеизъявлении" такого вопроса не было и т.д. и т.п. Он не только параноик, но уже и маразматик. А вы про какие-то хитроумные планы, про масштабы....

Arian
19.03.2014, 02:09
Нет у него никакого плана, Гебер. Про него уже байки ходят в кулуарах разных там G-20 или G-8 (из последней уже выперли:yes:), что он то ручку потерял, то папку, искал её озабоченно, а потом матом наорал на свиту....

Здесь тоже - полный бардак: трижды переносили дату референдума, несколько раз меняли вопросы, Позавчера он заявил, что в ответ на "волеизъявление народа" он признал независимость Крыма, тогда как в "волеизъявлении" такого вопроса не было и т.д. и т.п. Он не только параноик, но уже и маразматик. А вы про какие-то хитроумные планы, про масштабы....

По-моему, все было сделано очень грамотно. К Путину не подкопаешься.

Ашина
19.03.2014, 02:14

Ну, это для homo jugashvili разве что. С точки зрения организации пиара на экспорт - полный провал.

Skm
19.03.2014, 02:20

А что, хорошая идея, можно посоветовать Обаме ввести в санкционный список собачку Путина. Ну, запретить выгуливать ее на Западе. )))

GEBER
19.03.2014, 02:28
Песен бандеровца Ющенко

Прости Дорогая сними КОЛЬЦО*
Теперь есть ОПЫТ и каждый поймет
Ты можешь плюнуть ТОМУ в лицо
Кто место мое займет
Я всегда считал лес это часть полено
Зачем тебе ВСЯ ДЕВА если есть колено
Мадам Свои лучшие годы к дням грядущим
Я отдал на Украине в борьбе с удушьем
Помниться лишь чудное мгновенное МАЙДАН
Мадам в тот миг , я готов был дать клятву Вам
если б меж нами стал сам Ван Дам , обещаю :
обрушиться на всяк, словно ливень , ураган
Как пуля ненавидящее неисправный наган.
Но Ваше сердце Мадам , точнее взор
В моем воображение ,не сочтите за укор :
Рисует понятный но сказочный узор
Вы расширили Наш кругозор не страшен нам
теперь народный суд контроль РЕВИЗОР!
Мадам я превозношу равнину, не возвышая гор
В этот миг Мадам Отдал бы все что
обещал Вам , все без остатка ,
сам брильянт Кохинор, Мадам ,
без оглядки чтоб раскрылась игра в прятки,
оттого и плачу Мадам , что
неглубоко надежду прячу
Даже если останусь один,
и, увы, не сдамся свиному гриппу
ЧУМАКА , доноса, отправки в лагерь,
Я верю не ложь, что Лазарь
Был воскрешен, и я сам воскресну.
От бесноватой плебейской массы
Поможет мне греческий принцип маски
Тем скорее, знаешь, приближусь к креслу.
Пройдут года мой путь сочтут Прогрессом
И я опять приду за креслом
Словом, если я не умру от пули,
Если я умру в постели, в пижаме,
Значит принадлежу к великой державе
поэтому все же не мелочь на виски,
Мадам , а жизнь трачу . Все поставлено
на кон Мадам , мне не страшен Рубикон
Ваша вышивка Мадам , точнее кружева
словно силки , чудный покрой
не позволяет быть тучнее кошельку
ТЕПЕРЬ Мадам !
Ты Молишься перед иконой, согреша,
И всюду мечется твоЯ душа:
Она не ищет истины желанной,
она, как икона, стала деревянной
В этот миг Мадам когда нужно
расстаться Нам . Я честен поэтому
Мадам одно лишь слово :
НЕНАВИЖУ!!!!
Не Вас Мадам не Газ и не кИРОГАЗ
А МАЙДАН МАДАМ !! Не надо было
НА МАЙДАНЕ МАДАМ!!!!
Эту пошлость : Адам И ЕВА МАДАМ!
Ведь Замучили нас с СОВЕТА ЕВРОПЫ
Мадам ! С Совета НАТО достали нас МАДАМ!
Ведь знал же ! Не надо было
На Майдане Мадам . Поэтому ненавижу
ВСЕХ СОВЕТОВ . Советскую Власть Мадам !
Уж Лучшее ГОЛОДОМОР чем на Площади
Простите на МАЙДАНЧИКЕ МАДАМ!

Skm
19.03.2014, 02:33
Аншлюс тоже был был проведен без сучка и задоринки. Путин и Гитлер- близнецы-братья. Тоже референдум и те же 99 процентов "за".

Arian
19.03.2014, 02:39
Ну, это для homo jugashvili разве что. С точки зрения организации пиара на экспорт - полный провал.

Зачем экспортировать пиар тому, у кого на экспорт есть стратегические ракеты с ядерными боеголовками? И даже логистические проблемы, равно как и транспортные, решать не надо.

Skm
19.03.2014, 02:39
Немецкий эксперт: Запад и Россия скатываются в новую холодную войну на 10 лет

Немецкий эксперт по России, профессор Эберхард Шнайдер (Eberhard Schneider) прокомментировал DW речь президента РФ Владимира Путина перед Федеральным Cобранием и оценил последствия присоединения Крыма к России для отношений Москвы и Запада. По мнению эксперта, Путин сейчас не способен к диалогу, а Запад и Россия скатываются в новую холодную войну, которая может продлиться 10 лет.

DW: Президент России Владимир Путин подписал договор о включении Крыма и Севастополя в состав России в качестве новых субъектов федерации. Какое впечатление произвела на вас его речь, этому предшествовавшая?

Эберхард Шнайдер: Я отметил, как часто он ссылался на Запад, на США. Для него это явно мерило. Он занимался обычным для него передергиванием фактов. Перечислил, что делали США в каких странах. Аргументация странная. Если уж ты упрекаешь США в нарушениях международного права, то из этого не следует вывод "что им позволено, то нам уж и подавно".

А потом он начал выказывать понимание и сочувствие Майдану. Высказался против, я бы сказал, насквозь проворовавшегося режима Януковича, но ни словом не упомянул изначальный толчок к появлению Майдана - отказ Януковича подписать договор об ассоциации с ЕС.

Путин не привел ни одного доказательства плохого обращения с русскими в Крыму, оправдывающего российское вмешательство. Он прямо заявил, что Россия будет всегда защищать интересы русских в Украине. Что он имел в виду? Угрозу продолжения интервенции в Восточной Украине?

- Но давайте посмотрим на саму процедуру принятия решений. Сначала Дума и Совет Федерации должны утвердить принятие Крыма в состав России. Но вдруг Путин встает и говорит: "Я президент, я принял решение, я распоряжаюсь его утвердить". Это что за демократия?

- Во-первых, действующая Конституция РФ запрещает принимать в состав России регионы, расположенные в границах другого государства. То есть правительство Украины, Верховная рада должны дать согласие. Киев, естественно, такого согласия не давал. Так что они подготовили проект закона и даже представили его Венецианской комиссии. Комиссия его отвергла. Тогда его утвердили в авральном порядке.

- Президент США Обама и канцлер Германии Меркель без конца названивают Путину. Никакие доводы на него, судя по всему, не действуют. Напротив, он позиционирует себя как защитника демократии от двуличного Запада, который делает ставку на грубую силу. Что такая позиция сулит нам в будущем?

- Я лично считаю, что Путин в данный момент не способен к диалогу. Все эти звонки Путину ничего не дадут. Андрей Илларионов, по-моему, прав, когда говорит, что Путин в данный момент абсолютно глух. У него историческая миссия: собирание земель советских. У Ангелы Меркель ведь тоже сложилось впечатление, что Путин оторвался от реальности.

- Российская пропаганда представляет действия России в Крыму как победу над украинскими националистами и фашистами. Переходное правительство в Киеве Москва не признает. Путин в своей речи говорил об антисемитах и нацистах, которых курирует Запад. Насколько опасна такая словесная эскалация?

- Я уже слышать все это не могу. На этом построена вся российская пропаганда. Смотрите, "Правый сектор" на Украине - это 0,2 процента, Всеукраинское объединение "Свобода" - от силы два процента. И даже от антисемитских высказываний отдельных личностей "Свобода" давно открестилась. Тут российские СМИ выстраивают образ врага.

Но я хотел бы затронуть еще один важный момент. Если бы для Путина речь шла только о Крыме, можно было бы обговорить проблемы с правительством в Киеве. Можно было провести референдум месяца через два, чтобы была честная предвыборная борьба. Нельзя же устраивать референдум под дулами автоматов. Все можно было обставить иначе.

Но нет, Путина интересовал не столько Крым. Он хотел показать кулак Западу. Он воспринял победу Майдана и свержение Януковича как личное оскорбление. Вполне возможно, что жители Крыма и в нормальных условиях высказались бы в пользу России. Но Путин, это я услышал в его речи, чувствует себя лично униженным, мол, вы на Западе меня всерьез не воспринимаете, вы делаете, что хотите.

- Аннексия Крыма, пропаганда на государственном телевидении, кулак Западу - всем этим Путин поднял волну ура-патриотических настроений в самой России. Удастся ли ее погасить? Или нужны новые шаги, чтобы рейтинг Путина не падал. Кто следующий - Восточная и Южная Украина, Восточный и Северный Казахстан?

- Не только это. Путину явно нужен образ врага из-за внутренних проблем в России. Экономический рост в ближайшие годы составит, по прогнозам, от 1,6 до 2,1 процента. А чтобы финансировать программу вооружений, нужны минимум 6-7 процентов. По современным технологиям Китай давно обогнал Россию. Путину нужен образ врага, чтобы объяснять населению: это все санкции Запада, я ничего не могу поделать. На самом деле ситуация такая, как во времена холодной войны.

Где следующий этап? Я бы сказал, присоединение Южной Осетии. Следом - Абхазия. Потом - Приднестровье. Самый жгучий вопрос - что станет с Восточной Украиной.

- Вы уже ответили на этот вопрос. Тем не менее, нам только грозит новая холодная война, или она уже началась?

- Я считаю, что мы в нее скатываемся. И продлиться она может 10 лет, пока Путин останется на посту президента. Он не способен к диалогу. Мне кажется, он даже готов мириться с тем, что его курс наносит вред самой России. Ему это все равно.

http://www.dw.de/немецкий-эксперт-запад-и-россия-скатываются-в-новую-холодную-войну-на-10-лет/a-17504232

Arian
19.03.2014, 02:42
Аншлюс тоже был был проведен без сучка и задоринки. Путин и Гитлер- близнецы-братья. Тоже референдум и те же 99 процентов "за".

Гитлер присоединил тогда немцев к немцам. Вы были бы против того, чтобы азербайджанцы соединились с азербайджанцами?

Ашина
19.03.2014, 02:43

А вот что интересно. Что делали гитлеровцы в Австрии с австрийскими войсками? Ну... как они с ними обращались, что предлагали. И вообще.... как там с присягой.

У меня ощущение, что эти "очень грамотные" шпецы абсолютно не просчитали, куда девать украинские войска, если они сразу не сдадутся.

Skm
19.03.2014, 02:44
Меркель призвала скорее предоставить финансовую помощь Киеву

Украине необходимо как можно скорее предоставить обещанную финансовую помощь, считает канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). До сих пор Киев не получил никаких выплат, заявила глава немецкого правительства на заседании парламентской фракции ХДС/ХСС во вторник, 18 марта. ЕС должен действовать как "рука помощи", а не как "недружелюбный критик", цитирует слова Меркель агентство dpa, ссылаясь на участников заседания.

Тема Украины и крымского кризиса стала в тот же день предметом телефонного разговора Меркель с президентом США Бараком Обамой, сообщил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт (Steffen Seibert). По его словам, стороны сошлись в осуждении событий в Крыму и аннексии полуострова Россией.

Между тем правозащитная организация Human Rights Watch с одобрением отозвалась об ужесточении курса Меркель по отношению к Москве. Правительство Германии все больше осознает, что на президента РФ Владимира Путина можно подействовать только жесткостью, заявил глава организации Кеннет Рот после встречи с немецким канцлером в Берлине. Во время разговора Рот и другие правозащитники призвали Меркель положить конец "приключениям" Путина в Крыму с помощью экономических санкций, пишет AFP.

http://www.dw.de/меркель-призвала-скорее-предоставить-финансовую-помощь-киеву/a-17505872

Arian
19.03.2014, 02:47
Немецкий эксперт: Запад и Россия скатываются в новую холодную войну на 10 лет

Снова на 10 лет? Это глупо. Для того, чтобы подчинить мир, России нужно 40 лет холодной войны.

Arian
19.03.2014, 02:50
А вот что интересно. Что делали гитлеровцы в Австрии с австрийскими войсками? Ну... как они с ними обращались, что предлагали. И вообще.... как там с присягой.

У меня ощущение, что эти "очень грамотные" шпецы абсолютно не просчитали, куда девать украинские войска, если они сразу не сдадутся.

Они сдались в первый же день. Погугли.

Ашина
19.03.2014, 02:53
Они сдались в первый же день. Погугли.

Я без твоих гуглей знаю, что из украинских войск в Крыму сдались единицы. Что собираются с ними делать русские? Там пара десятков тысяч.

Arian
19.03.2014, 02:58
Я без твоих гуглей знаю, что из украинских войск в Крыму сдались единицы. Что собираются с ними делать русские? Там пара десятков тысяч.

И чем занимаются эти пара десятков тысяч? Макароны трескают? А когда макароны закончатся?

Skm
19.03.2014, 03:02
Гитлер присоединил тогда немцев к немцам. Вы были бы против того, чтобы азербайджанцы соединились с азербайджанцами?

Например, чтобы присоединить часть Грузии к Азербайджану? Против.

Речь о том, насколько успешной в конечном итоге была эта акция.
очень грамотно. К Путину не подкопаешься.

Параноики, они все такие-целеустремленные. Прут напролом. До поры до времени им может сопутствовать удача.

Кстати, тема вашего вопроса, о том, что русский народ самый разделенный народ и что настало наконец время заняться собирательством, активно развивается в эти дни в России.
Типичная нацистская логика. Вы, судя по тону вашего вопроса, считаете это нормальным.

Ашина
19.03.2014, 03:04
И чем занимаются эти пара десятков тысяч? Макароны трескают? А когда макароны закончатся?

:crazy:

Измором брать как в средние века? Их татары кормят.

Постоянно находившиеся в Крыму русские войска против украинских воевать не будут. Там у них дети в одних и тех же детсадиках играли. Надо привозить гопоту из Сибири?

Вот и все их схемы и расчёты. Всё только начинается.

Arian
19.03.2014, 03:08
Например, чтобы присоединить часть Грузии к Азербайджану? Против.

Зангезур, в котором жили азербайджанцы - против? Иранские останы, где живут азербайджанцы - против?

Skm
19.03.2014, 03:08

Австрийская армия, получившая приказ Шушнига не сопротивляться, капитулировала.

Arian
19.03.2014, 03:10

Измором брать как в средние века? Их татары кормят.

Постоянно находившиеся в Крыму русские войска против украинских воевать не будут. Там у них дети в одних и тех же детсадиках играли. Надо привозить гопоту из Сибири?

Вот и все их схемы и расчёты. Всё только начинается.

В Крыму все закончилось. Интересно развитие в других частях Украины.

Ашина
19.03.2014, 03:14
Австрийская армия, получившая приказ Шушнига не сопротивляться, капитулировала.

Вот! А кто будет приказывать украинским войскам? Значит, если по-людски, надо вступить в переговоры с украинским правительством и поскольку Крым де-факто под контролем России, правительство России должно путём переговоров получить согласие украинского командования отдать приказ украинским войскам сложить оружие или с оружием эвакуироваться из Крыма.

А Путин не признаёт правительство Украины. Да вообще, судя по его бреду, он не признаёт в принципе украинской государственности.

Что делать?

Ашина
19.03.2014, 03:15
В Крыму все закончилось. Интересно развитие в других частях Украины.

Нет. Это только для своих дурачков там всё закончилось.:crazy:

Ашина
19.03.2014, 03:20
Или вот ещё. Этот питерский мухомор заявил, что он реабилитирует крымско-татарский народ. А что? Он всё ещё преступник? Это что за сталинские закидоны?

Одним словом, там ещё цирка будет густо-густо....

Skm
19.03.2014, 03:21
Зангезур, в котором жили азербайджанцы - против? Иранские останы, где живут азербайджанцы - против?

Да, против военной интервенции. В Зангезуре сейчас нет ни одного азербайджанца. В Южном Азербайджане азербайджанцев больше чем в АР, они сами решат свою судьбу.

Skm
19.03.2014, 03:23
Или вот ещё. Этот питерский мухомор заявил, что он реабилитирует крымско-татарский народ. А что? Он всё ещё преступник? Это что за сталинские закидоны?

Одним словом, там ещё цирка будет густо-густо....

Они уже заявляют, что у татар надо отобрать незаконно захваченные земельные участки.

Ашина
19.03.2014, 03:26
Они уже заявляют, что у татар надо отобрать незаконно захваченные земельные участки.

Да, это говорит русская гопота в Крыму. Там они уже пошли и офисы грабить.

Вот и вся организация. В Москве "великий менеджер" несёт хрень про реабилитацию, а в Крыму татар с земли сгоняют.

Arian
19.03.2014, 03:29
Да, против военной интервенции. В Зангезуре сейчас нет ни одного азербайджанца. В Южном Азербайджане азербайджанцев больше чем в АР, они сами решат свою судьбу.

Ну, как я понял, заселять обратно в Зангезур азербайджанцев Вы не хотите. Но если бы они там жили теперь, как немцы в Австрии, Вы бы не рассматривали вариант присоединения?

Skm
19.03.2014, 03:32
Вот! А кто будет приказывать украинским войскам? Значит, если по-людски, надо вступить в переговоры с украинским правительством и поскольку Крым де-факто под контролем России, правительство России должно путём переговоров получить согласие украинского командования отдать приказ украинским войскам сложить оружие или с оружием эвакуироваться из Крыма.

А Путин не признаёт правительство Украины. Да вообще, судя по его бреду, он не признаёт в принципе украинской государственности.

Что делать?

А что могут делать? Например, станут преследовать семьи командиров, они же живут в Крыму, рядом с мужьями. Да мало ли...

Arian
19.03.2014, 03:34

Ну, еще раз реабилитирует. Разве плохо?

Skm
19.03.2014, 03:50
Ну, как я понял, заселять обратно в Зангезур азербайджанцев Вы не хотите. Но если бы они там жили теперь, как немцы в Австрии, Вы бы не рассматривали вариант присоединения?

Ну какой же вы ...непонятливый, я же сказал, нет, не стал бы. А Зангезур я отметил отдельно, как совершенно бессмысленный пример.
А зачем Азербайджану территория больше, чем эти 89 000 км2?
Чего добился Гитлер захватив Австрию, затем Богемию и Моравию, затем....
Вы считаете, что Германии стоит хотеть обратно заселить Пруссию?

Arian
19.03.2014, 04:11
Ну какой же вы ...непонятливый, я же сказал, нет, не стал бы. А Зангезур я отметил отдельно, как совершенно бессмысленный пример.
А зачем Азербайджану территория больше, чем эти 89 000 км2?
Чего добился Гитлер захватив Австрию, затем Богемию и Моравию, затем....

Пруссия у них заселена. И нам нужна территория 1 000 000 км2. Минимум.

Гамлет
19.03.2014, 08:34

Что интересно, Пруссия это изначальное название прибалтийских земель на северо-востоке Польши (Калинингр. обл.) и хрестоматийный пример геополитического троянского коня, немало способствовавшего краху польского гос-ва в 18в. 1000 лет тому назад эту местность заселяли некие дикари по имени пруссы (не путать с тараканами), которые доставали поляков своими набегами. Но здесь подвернулся случай - из кр. похода в святую землю вернулись тевтонцы и, будучи крутыми эктрималами, попросились у польского короля на этих землях поселиться на правах вассалов, чтобы защищать границу от набегов. Со своей задачей успешно справились - дикарей победили и обратили в святую веру, создали свое государство Пруссия, которое распространило свое политическое влияние на всю Прибалтику. Потом прусский правитель породнился с правителями немецких земель на западе Польши в результате чего было создано одно немецкое государство, разделенное польскими землями. Причем его восточная часть стала называться Восточная Пруссия, а западная Пруссия. Польское государство стало мешаться общению двух родственников и эту проблему решили радикальным способом - начали распил польских земель, в котором активное участие приняла и Россия.

Гамлет
19.03.2014, 08:43
А почему нет, заселить немцами и заложить предпосылки для 5-го и 6-го распила Речи Посполитой. Я не враг польского гос-ва, но если судьба у них такая...

Xan
19.03.2014, 09:50
ВВ подчеркнул что Юго-Восток Украины неделим...явно чтобы дух перевести и за одно проверить власть Украины.
Он по сути дал новой власти на Украине посыл чтобы та подчистили себя от западников.
Думаю через некоторое время там начнется движения к отделению если этот посыл останется висеть в воздухе.

верно, он сказал "нам не нужен раздел Украины". Но не договорил "нам нужна вся Украина".

GEBER
19.03.2014, 10:06
http://www.youtube.com/watch?v=IAcIFK74zYc

народный трибунал в каждом квартале , скоро в каждом дворе потом доме потом в каждой семье.
ладно было бы эти трибуналы из взрослых людей у кого есть семьи внуки а тут пацаны с бара нюхальщики экстази , обычные кайфарики.
Имея богатую фантазию с детства после того как упал однажды с балкона 4-м об землю головой , никогда ни при каких обстоятельствах , даже будучи внутри событий на Украине , ревностно следящий за ней , не смог бы догадаться что поставлен великий эксперимент.
Это н
е тока фашизм стандартные слова , потому что фашисты убивали сходу и это гуманно , потому что не приходиться мучатся когда твои ногти выдергивают а тут убили тебя и конец .
пришли подростки доктора люстрироват не понимаю как ой смысл в этом слове искал как то в инете прока искал уснул так не вспомнил.
Мдаа самый цивильный народ умные ушлые украинцы сами не зная попали как курицы во щи сша.
это великий эксперимент даже если бандеровцы продержаться пол года , то этот опыт для сша самое продвинутое .
я считаю что на Украине апробируются новые модели управления не людми а тараканами и биологическое истребление населения мира.
посмотрите на наш форум , как принципиально многие тут кинули бы кувалду друг на друга , значит ненависть зацикленное на национализме работает ?!
а мировым акулам нужны схемы что работает .
имея в руках интернет купленные 5-ые колонны , без идейная мразь под ногой валяется ,
в любой момент готовый надеть маску радетелей родины отечества .
Тогда , любое правительство в мире можно эффективно скинуть и управлять таким и мародерами как в ролике.
у меня есть данные за 20 тысяч в Киеве кто хочет можно купить движимое имущество стоимостью до майдана в 200000 тысяч .
отдаешь правому сектору , они тащат жертву в нотариус , дальше на кладбище или куда это их проблемы.
Я был бы рад если в Украине появился бы личность , масштаба Гитлера , кто навел бы порядок в границах бандеровцев , но все лидеры там пигмеи кайфарики .
фактически все революции оранжевые это революция кайфизма отнимай и кайфуй как дочка и мать Тимошенко .
какая свобода , какая родина , какой крым для украинцев , все это прикрытие добычи средств для кайфизма.
в инете миллионы чатландцев кто научен лясы точить в чатах на любую тему , я уверен что многое из них с Украине теперь записались в народные трибуналы , как в ролики и прекрасно ведут полемику .
Учитывая что среди украинцев кроме крыма в массе 30 процентов русских то пипец не трудно предсказать.

Xan
19.03.2014, 10:08
Россия может реанимировать проект крымской АЭС
Дата: 19-03-2014 | 00:39

Это может повлиять на курортную привлекательность региона

Росатом запросил правительство Крыма о возможности возобновления строительства атомной станции в Щелкино, сообщил заместитель генерального директора Центра им. Разумкова Валерий Чалый.
В комментарии Интерфакс-Украина он напомнил, что проект крымской АЭС разрабатывался еще в советские времена.
«Там есть бетонная основа, но неправильно выбрано место – возле воды», – уточнил эксперт.
Владимир Чалый уверен, что возобновление строительства атомной станции может негативно повлиять на привлекательность региона для туристов. По его словам, сейчас трудно оценить весь комплекс проблем, связанных с присоединением Крыма к России.
«Опыт Абхазии, Северной Осетии показывает, что вместо процветающих моделей, которые обещает Россия, там царит коррупция, нелегальный трафик наркотиков, разгул криминальных элементов», – отметил эксперт.

Xan
19.03.2014, 10:13
следующее, что следует сделать Путину, это снять ботинок и постучать каблуком по столу. дегенерат..

Путин объяснил причину аннексии Крыма
2014 Март 18 ( Вторник ) 17:29:19
Президент России выступил сегодня в Кремле с посланием Федеральному собранию, где изложил свое видение событий вокруг Крыма. Он обосновал действия Москвы тем, что Крым это исконно российская земля, он не хочет, чтобы в Севастополе базировался флот НАТО.
«Если бы не сделали то, что сделали, то так оно и было бы», - сказал Путин. Он обвинил политическую элиту Украины в игнорировании интересов миллионов русских в этой стране и нарушениях прав крымчан. Однако в чем именно это выражалось, он не пояснил, лишь выразив недовольство, что роль русского языка в ряде областей Украины принижалась.
Он обещал, что права крымских татар будут гарантированы, равно как и украинцев.
Касаясь критики запада, он обвинил США и НАТО в нарушении территориальной целостности Сербии, во вмешательстве во внутренние дела в Афганистане, Ираке, Ливии и др.
«Если можно вам, то почему нельзя нам?», - заявил он.
Из выступлений Путина следовало, что Москва не стала бы действовать так, как действует, если бы Запад в свое время не поступал также.
Далее он обещал, что интервенции на территорию Украины не будет, что он очень любит и уважает украинцев, с которыми русские будет жить в мире. Он также заявил, что абсолютное большинство россиян его поддерживают.
Давая юридическую оценку присоединению Крыма, Путин несколько раз подчеркнул права народов на самоопределение, не упомянув при этом территориальную целостность.
В выступлении российского президента явно чувствовалась его обида на Запад, который с ним не считается и на власти Украины, который обидели русское население и очень стремились в Евросоюз и НАТО.
Фактически президент России подтвердил, что действия Кремля по аннексии Крыма - это месть за сближение Украины с НАТО и Евросоюзом.

Xan
19.03.2014, 10:55
мир изменился. уже совсем не понятно что будет.

QafqazWolf
19.03.2014, 11:22
Американцы высылают из страны всех сирийских дипломатов.... Ждем, думаю через пару дней мир окончательно изменится.

Molla Nəsrəddin
19.03.2014, 11:24
А если проживая на Украине кто-то не внял пожеланию властей и попал под раздачу будучи калмыком, татарином или евреем это к известным ощущениям не относится? Вот это не ясно.

Каких властей? О каких властях речь?

Xan
19.03.2014, 12:10
Американцы высылают из страны всех сирийских дипломатов.... Ждем, думаю через пару дней мир окончательно изменится.

надеюсь не внешне.

Xan
19.03.2014, 12:20
не понимаю чем думает запад. тут ясно, что готовится интервенция в ближайшие пару недель.
не санкции нужны, а размещение НАТОвских войск в Молдове, Грузии, Украине и в Черном море.

Приднестровье рискует оказаться в изоляции
Дата: 19-03-2014 | 10:44

Украина закрыла границу для жителей республики с российскими паспортами

Украина ввела ограничения на въезд жителей Приднестровья: через границу не пропускают всех мужчин от 18 до 65 лет с российскими паспортами. Также молдавско-украинскую границу не могут пересечь грузы, предназначенные для российских миротворцев. Погранслужба Украины заявляет, что делается это для недопущения на украинскую территорию террористов, которых якобы готовят в Приднестровье.
По мнению властей непризнанной республики, территории в ближайшем будущем грозит полная изоляция, с этим согласны и в российском правительстве.
В парламенте Молдавии утверждают, что меры по органичению на въезд были введены Киевом в одностороннем порядке, пишет «Независимая газета». Экс-министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак подтвердил изданию, что украинские пограничники действительно не пропускают на свою территорию приднестровцев с российскими паспортами.
«Ограничения введены 13 марта и вначале они касались также и женщин. Погранслужба Украины заявила, что это делается с целью недопущения на украинскую территорию террористов, которых якобы готовят в Приднестровье, причем не без помощи Оперативной группы российских войск (ОГРВ), дислоцированной в регионе. Ограничения касаются и грузов, предназначенных для российских миротворцев, вагоны для МС РФ тормозятся украинцами на границе с Приднестровьем», – сообщил Ястребчак.
Ситуация осложняется озвученной 18 марта инициативой парламента Приднестровья о присоединении к России. Как сообщал «Новый Регион», власти непризнанной республики направили в Госдуму РФ вопрос о возможности законодательно предусмотреть такую возможность. По словам вице-премьера России Дмитрия Рогозина, который также знает о закрытии границы для граждан РФ, Украина фактически объявила Приднестровью изоляцию. Уже 20 марта российское правительство опрос о поддержке Приднестровья. «По сути дела, Украина сегодня объявила блокаду Приднестровью: перекрыта граница между Украиной и Приднестровьем для всех мужчин от 18 до 65 лет с российским гражданством. Это грубейшее нарушение статуса Украины в качестве участника переговорного процесса и гаранта миротворчества», – заявил Рогозин журналистам.
По его мнению, ситуация в Приднестровье может осложниться еще больше, если Молдавия подпишет соглашение с ЕС. «Кишинев вообще не думает о Приднестровье и всеми своими действиями показывает, что это уже не его земля. Вот исходя из этой реальности, мы будем делать выводы», – отметил вице-премьер.
Возможность полной изоляции Приднестровья подтверждает и депутат Верховного совета республики Галина Антюфеева. «Когда Молдова подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, это скорее всего произойдет, и тогда Приднестровье окажется в полной экономической изоляции», – сказала она. По ее словам, Верховный совет Приднестровья не обращался с официальной просьбой к Москве о признании.
Президент Молдавии Николае Тимофти 18 марта на пресс-конференции заявил: «Меня проинформировали о том, что спикер тираспольского парламента обратился в Москву по этому поводу (по поводу признания непризнанного Приднестровья). Такие действия являются контрпродуктивными, они не направлены на благо ни Республики Молдова, ни Российской Федерации. Если бы Россия пошла на такой шаг, это было бы ошибочным решением, это не добавило бы авторитета России на международной арене». Тимофти признал, что между ситуацией в Украине, событиями в Крыму и Приднестровьем «есть много схожего».
«Надеюсь, что Москва будет действовать в рамках статуса гаранта, который закреплен за ней на переговорах по урегулированию приднестровского конфликта», – отметил председатель комиссии парламента Молдавии по внешним связям Кирилл Лучинский. В противном случае, считает парламентарий, это «негативно скажется на такой чувствительной зоне, каковой является Приднестровье в частности и Молдова в целом».
Лучинский не исключил, что «найдутся силы, которые попытаются использовать политическую конъюнктуру (тот же Крым), причем как в Тирасполе, так и в Москве». При этом молдавский депутат охарактеризовал ситуацию как «сложную, причем не только в Молдове, но и в регионе».

Arian
19.03.2014, 12:30
не понимаю чем думает запад. тут ясно, что готовится интервенция в ближайшие пару недель.
не санкции нужны, а размещение НАТОвских войск в Молдове, Грузии, Украине и в Черном море.

Приднестровье рискует оказаться в изоляции
Дата: 19-03-2014 | 10:44

Украина закрыла границу для жителей республики с российскими паспортами

Украина ввела ограничения на въезд жителей Приднестровья: через границу не пропускают всех мужчин от 18 до 65 лет с российскими паспортами. Также молдавско-украинскую границу не могут пересечь грузы, предназначенные для российских миротворцев. Погранслужба Украины заявляет, что делается это для недопущения на украинскую территорию террористов, которых якобы готовят в Приднестровье.
По мнению властей непризнанной республики, территории в ближайшем будущем грозит полная изоляция, с этим согласны и в российском правительстве.

Значит, России придется воленс-ноленс пробиваться к Приднестровью. А путь там уже один - брать Одессу. Приднестровье потом достается бай продакт. Я уже давно понял, что сегодня в Киеве теперь сидит самое пророссийское правительство за всю историю Украины.

Arian
19.03.2014, 12:56
мир изменился. уже совсем не понятно что будет.

Будет окончательно немецкий мир. Новый мировой порядок.

Skm
19.03.2014, 12:58

Восточная Пруссия заселена немцами?

А где эта территория в 1 миллион км2 ?

Arian
19.03.2014, 13:05
Восточная Пруссия заселена немцами?

А где эта территория в 1 миллион км2 ?

Восточная Пруссия - это крохотный кусочек Пруссии. А Пруссия - это и Берлин, в частности. Территория в 1 млн. кв. км. в мире есть. Просто на карту посмотреть... И нам она жизненно необходима.

Skm
19.03.2014, 13:08
США стремятся успокоить восточноевропейских союзников

Вице-президент США Джо Байден прибыл в Польшу для участия в переговорах, цель которых – заверить восточноевропейских союзников в полной и всесторонней поддержке со стороны Соединенных Штатов. Визит проходит в ситуации, когда Россия подписала договор, в соответствии с которым Крым присоединяется к Российской Федерации. В регионе растет напряженность.

Выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском, Байден осудил действия Москвы, направленные на присоединение Крыма к России.

«Россия представила самые разные аргументы, пытаясь обосновать то, что по сути дела является захватом чужой территории», – подчеркнул вице-президент США.

Джо Байден прибыл в Варшаву во вторник 18 марта. Его визит призван подтвердить приверженность Соединенных Штатов делу защиты своих союзников в Восточной Европе. Кроме того, планируется обсудить варианты снижения зависимости европейских стран от российских энергоресурсов.

Вице-президент США встретится также с руководителями Эстонии, Латвии и Литвы – странами, которые считают Соединенные Штаты, а не Европу, непосредственным гарантом своей безопасности. Об этом говорит старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Николас Редман.

«Фактически они рассчитывают прежде всего на державу, которая стоит за НАТО, — на Соединенные Штаты. И они хотят, чтобы США подтвердили свое намерение поддерживать их», – констатирует политолог.

В настоящее время войска НАТО проводят учения на севере Норвегии – в рамках крупномасштабных маневров Exercise Cold Response 2014, запланированных еще до начала кризиса в Украине. Отсюда до российской границы всего 450 километров. Учениями командует норвежский генерал-майор Морте Хага Лунде.

В проходящих маневрах принимают участие 15 стран и 16 тысяч военнослужащих.

Возле границы с Украиной проводят свои учения российские войска. События в Крыму привели к нарастанию во всем регионе.

Вице-президент США Джо Байден прибыл в Польшу для участия в переговорах, цель которых – заверить восточноевропейских союзников в полной и всесторонней поддержке со стороны Соединенных Штатов. Визит проходит в ситуации, когда Россия подписала договор, в соответствии с которым Крым присоединяется к Российской Федерации. В регионе растет напряженность.

Выступая на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском, Байден осудил действия Москвы, направленные на присоединение Крыма к России.

«Россия представила самые разные аргументы, пытаясь обосновать то, что по сути дела является захватом чужой территории», – подчеркнул вице-президент США.

Джо Байден прибыл в Варшаву во вторник 18 марта. Его визит призван подтвердить приверженность Соединенных Штатов делу защиты своих союзников в Восточной Европе. Кроме того, планируется обсудить варианты снижения зависимости европейских стран от российских энергоресурсов.

Вице-президент США встретится также с руководителями Эстонии, Латвии и Литвы – странами, которые считают Соединенные Штаты, а не Европу, непосредственным гарантом своей безопасности. Об этом говорит старший научный сотрудник Международного института стратегических исследований Николас Редман.

«Фактически они рассчитывают прежде всего на державу, которая стоит за НАТО, — на Соединенные Штаты. И они хотят, чтобы США подтвердили свое намерение поддерживать их», – констатирует политолог.

В настоящее время войска НАТО проводят учения на севере Норвегии – в рамках крупномасштабных маневров Exercise Cold Response 2014, запланированных еще до начала кризиса в Украине. Отсюда до российской границы всего 450 километров. Учениями командует норвежский генерал-майор Морте Хага Лунде.

В проходящих маневрах принимают участие 15 стран и 16 тысяч военнослужащих.

Возле границы с Украиной проводят свои учения российские войска. События в Крыму привели к нарастанию во всем регионе.

«Даже многие из ближайших союзников России почувствуют себя весьма неловко в связи с этой ситуацией, – подчеркивает Редман. – В том, что касается границ стран бывшего Советского Союза, до сих пор обходилось без (подобных) прецедентов. Есть много стран, границы между которыми были проведены в значительной степени произвольно – оттого во многих случаях и возможны споры».

В минувший понедельник Евросоюз отреагировал на действия России, введя санкции в отношении 21 российского гражданина – в дополнение к списку из 11 физических лиц, составленному Соединенными Штатами. По словам министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, это свидетельствует о том, что в Европе достигнуто единство мнений по данному вопросу.

Правда, глава внешнеполитического ведомства РФ заявил, что санкции «ни к чему не приведут». Николас Редман, однако, полагает, что действия Европы могут привести к болезненным последствиям для России.

«Я думаю, – заявил аналитик, – что в настоящий момент явно существует желание обозначить намерения и дать понять, что дело обстоит серьезно. В то же время необходимы достаточные ресурсы – ведь ситуация может стать еще хуже».

http://www.golos-ameriki.ru/content/us-europe-russia-fears/1874222.html

Skm
19.03.2014, 13:14
Восточная Пруссия - это крохотный кусочек Пруссии. А Пруссия - это и Берлин, в частности. Территория в 1 млн. кв. км. в мире есть. Просто на карту посмотреть... И нам она жизненно необходима.

Речь шла о потерянных территориях. Остальная часть Пруссии, в том числе Берлин, немцами не была потеряна.

))) и все же, какие конкретно территории по вашему должен присоединить к себе Азербайджан?
К вашему сведению территория Юга, населенная преимущественно азербайджанскими тюрками, менее 200 тыс кв2.

Arian
19.03.2014, 13:22
Речь шла о потерянных территориях. Остальная часть Пруссии, в том числе Берлин, немцами не была потеряна.

Речь шла просто о Пруссии. Во всяком случае, по-другому Вашу речь интерпретировать трудно.

))) и все же, какие конкретно территории по вашему должен присоединить к себе Азербайджан?
К вашему сведению территория Юга, населенная преимущественно азербайджанскими тюрками, менее 200 тыс кв2.

В Африке и США есть много малозаселенных территорий. И в России, кстати.

Skm
19.03.2014, 13:46

Обмен "Крым на Сирию"?

Arian
19.03.2014, 13:54
Обмен "Крым на Сирию"?

Сирию - России в нагрузку к Крыму. А в конце - и весь Ближний Восток.

Гамлет
19.03.2014, 14:08
Запад в заложниках у собственной экономики, они до ужаса боятся собственного военного могущества. Если томагавками вооруженных калашами арабов закидывать, то почему бы не поупражняться, а если в ответ можно ядерной дубиной получить, то лучше сделать скорбную физиономию. В этот раз они даже свои посудины в Черное море не загоняли. В век торжества глобальной содомии не стало политиков, подобных Черчилю, Тэтчер, некому соорудить железный занавес. Один контуженный ястреб в США остался и тот не помышляет о второй холодной войне, не говоря уже о горячей.

Cайгон и Ямайка
19.03.2014, 14:27
Один контуженный ястреб в США остался и тот не помышляет о второй холодной войне, не говоря уже о горячей.

Зато здесь, контуженный каждый второй, если не первый из первых... Так, что у США выбор пока еще богатый, до первого выстрела, скорее всего...

http://www.youtube.com/watch?v=0W_tKO7y7vY

Dismiss
19.03.2014, 14:48
И это называется "свободное" волеизъявление народа?! Под дулами автоматов?

В СЕТЬ ПОПАЛО РЕЗОНАНСНОЕ ВИДЕО, СНЯТОЕ В ДЕНЬ РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ (http://infosmi.net/society/54907-v-set-popalo-rezonansnoe-video-snyatoe-v-den-referenduma-v-krymu)
(осторожно, в видео содержится нецензурщина)

Гамлет
19.03.2014, 16:41
Каких властей? О каких властях речь?
По моему, диалог, состоящий из одних взаимных вопросов, утомляет и его лучше закончить.

Arian
19.03.2014, 17:28
И это называется "свободное" волеизъявление народа?! Под дулами автоматов?

В СЕТЬ ПОПАЛО РЕЗОНАНСНОЕ ВИДЕО, СНЯТОЕ В ДЕНЬ РЕФЕРЕНДУМА В КРЫМУ (http://infosmi.net/society/54907-v-set-popalo-rezonansnoe-video-snyatoe-v-den-referenduma-v-krymu)
(осторожно, в видео содержится нецензурщина)

Нет там никакого волеизъвления под дулами автоматов. Есть наглые, упивающиеся своей безнаказанностью и пиарящие себя журналюги.

Dismiss
19.03.2014, 17:55
Есть наглые, упивающиеся своей безнаказанностью и пиарящие себя журналюги.А перед кем наглеют эти журналисты? Кто отбирает у них камеры? Кто сопровождает их на всем пути следования и забирает у них флэшки с видео? Кто эти мордовороты?

Гамлет
19.03.2014, 18:24
Кто эти мордовороты?
Это люди самообороны полуострова Аляска. Сколько раз объясняли уже.

Molla Nəsrəddin
19.03.2014, 18:39
Это люди самообороны полуострова Аляска. Сколько раз объясняли уже.

Маразм крепчает?

Arian
19.03.2014, 18:41
А перед кем наглеют эти журналисты? Кто отбирает у них камеры? Кто сопровождает их на всем пути следования и забирает у них флэшки с видео? Кто эти мордовороты?

Это трусы и слюнтяи, которые журналюге не только в ногу не выстрелят, но даже прикладом по горбу не дадут. Но при чем здесь волеизъявление под дулами? Это журналюги там волю изъявляют?

Ашина
19.03.2014, 19:31
С этим вчерашним вопросом уже всё ясно.

Там сегодня бардак вокруг этих украинских частей, непонятно, кто в кого стреляет, и кто из них кто.

=============

Теперь следующий вопрос: успеет ли Россия прошмыгнуть на чемпионат мира по футболу в Бразилии или её выпрут из ФИФА?

Тут такое дело... в премьер-лиге Украины играют две команды из Крыма - Симферопольская "Таврия" и "Севастополь". Играют слабенько, но неважно. Они играют в рамках УЕФА, победители идут на еврокубки и т.д. Одним словом в чемпионате, от которого играют команды, теоретически имеющие шансы попасть на кубковые турниры Европы, есть две команды, представляющие аннексированную Россией область.

Будут ли они доигрывать в чемпионате Украины или их сразу же переведут в Россию? В какую лигу? Если они будут доигрывать в Украине, то как уже вконец охреневшие от злости зелёные человечки будут пускать в Крым команды из материковой Украины? Если же они будут играть в России, то как в УЕФА будет представлен национальный чемпионат, в котором играют команды из городов, официально принадлежащих другому европейскому государству?

Россия всегда жалуется , что её никто не любит аж с 18 века, и обожает причитать "косово-косово-косово". Но ведь Косово до сих пор не принято ни в одну международную спортивную организацию. Так что вот так.....

Боюсь, что на ЧМ-2014 года она, к сожалению, успеет, тем более, что он от ФИФА, а УЕФА - лишь как организатор отборочного турнира от Европы, а вот что будет потом? Смотрим дальше, как и что.... Вдруг успеют выгнать до лета!!!

Гамлет
19.03.2014, 19:55
А там все было складно, никого совесть не мучила и все присягнули фюреру. Национал-социализм был тогда великой силой, гораздо круче даже нынешних измов на постсоветском пространстве. Это в послевоенной историографии стараются представить аншлюс как слияние вопреки желанию народов двух стран. Ну а как иначе трактовать события, которые замутил тот самый сатана. Но сатаной он стал позже, а если бы погиб случайно в катастрофе в году 40-м, то остался бы в памяти народной как величайший из немцев после Бисмарка. ВВ не надо сравнивать с Адольфом Элоизовичем, у последнего была высокотехнологичная и наиболее продвинутая экономика в Европе. Потом, вермахт был величайшей армией мира и как применяемый инструмент внешней политики делал всех своих оппонентов на раз-два. Красную армию не получилось уделать только по причине необъятных пространств ТВД и нескончаемости людских ресурсов у противника. А у ВВ армия в разобранном виде, экономика тоже не в лучшем. Здесь не до масштабных блицкригов. Немцев в оккупированной ими Европе воспринимали в общем нормально и особо им не оппонировали, кроме Польши и Югославии. А Россия времен Вовика не слишком привлекательна даже для юго-востока Украины.

Ашина
19.03.2014, 19:56
Судьбу Крыма должны определять крымские татары - Бессмертный (http://vchaspik.ua/region/246631sudbu-kryma-dolzhny-opredelyat-krymskie-tatary-bessmertnyy)

Submitted by Савельева on Wed, 2014-03-19 16:27

http://vchaspik.ua/sites/default/files/imagecache/image_300/u2660/0d803f57861a70492406334205b994be_xl.jpg
Роман Бессмертный

Когда мы говорим о праве нации на самоопределение, то в случае с Крымом определяться должны крымские татары. Такое мнение в эфире телеканала «Украина» высказал представитель Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Роман Бессмертный.

По его словам, сегодня люди оставляют свои квартиры в Севастополе и других городах АРК и переезжают на материковую Украину. Ведь жизнь граждан состоит из таких мелочей, как собственность, быт, питание, обучение детей и т.д.

«Все действия, которые совершались внутри Крыма инициаторами сепаратистского процесса и извне Кремлем, не были настроены на решение проблем крымского населения, а особенно титульного народа - крымских татар», - отметил представитель «Третьей Украинской Республики».

Он отметил, что у украинцев есть свое государство, у русских - свое, а у крымскотатарского народа, караимов и крымчаков государства нет.

«Поэтому, когда мне говорят, что украинцы или россияне должны определять судьбу Крыма, я обращаю внимание на то, что именно по крымским татарам определяется титульность населения АРК. Поэтому только они должны решать дальнейшую судьбу полуострова», - подчеркнул Безсмертный.

Arian
19.03.2014, 20:32
Судьбу Крыма должны определять крымские татары - Бессмертный (http://vchaspik.ua/region/246631sudbu-kryma-dolzhny-opredelyat-krymskie-tatary-bessmertnyy)

Крымские татары - титульный народ Крыма? У него явно не в порядке с головой.