PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с Украиной?

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Coolio
04.03.2014, 18:32
Своим вторжением он по сути предотвратил сопротивление украинских военных.

Сопротивление кому?

kinza
04.03.2014, 18:40
Сопротивление кому?

Я так полагаю российским военным или вооруженным ополченцам...выбирай любых.
А ты о ком подумал?

Coolio
04.03.2014, 18:49
Я так полагаю российским военным или вооруженным ополченцам...выбирай любых.
А ты о ком подумал?
Во первых, там до появления людей в униформе без опознавательных знаков никаких ополченцев не было. Во вторых, а что, украинские военные не должны оказывать сопротивление незаконным формированиям или иностранным войскам на своей территории?

Coolio
04.03.2014, 18:52
http://www.youtube.com/watch?v=ZolXrjGIBJs

kinza
04.03.2014, 18:58
Во первых, там до появления людей в униформе без опознавательных знаков никаких ополченцев не было. Во вторых, а что, украинские военные не должны оказывать сопротивление незаконным формированиям или иностранным войскам на своей территории?

Конечно должны были, но не сделали...
Как ты предполагаешь почему?
Ну а "ополченцев" я назвал пророссийскую толпу. Кстати турки разумно ушли в подполье. Я уверен они попытаются увеличить свое влияние при любой власти. Сейчас на них внимание не обрашают.

Ашина
04.03.2014, 19:00
Я мне кажется, что все наоборот...
Если бы он туда не направил войска кровь бы пролилась...что мы фактически и видели за день до вторжения.
Он так сказать успокоил всех разом.

Кинза, давай так..... Чтобы долго не толочь воду в ступе, просмотри сам часть этой ветки, начиная с этого своего поста:

Все это уже не важно...
Россия добилась главного - раздел Украины фактически завершен.
Тут на лицо полный провал западных политтехнологий.
Буду удивлен если Запад вдруг вытащит кролика из рукава.
Как вы думаете друзья? Что мы увидим в ближайшем будущем?
Буду рад услышать мнение всех...я помню что как правило сообща мы всегда находили некий прогноз который так или иначе соответствовал действительности. :yes::welcome:

Пост от 22 февраля, т.е. на следующий день после бегства Януковича. Смотри дальше по ветке и всё станет ясно - чья кровь и когда могла пролиться и кто кого когда "успокоил".

Oğuz
04.03.2014, 19:07
Президент РФ В.В.Путин: надо дать жителям Украины России право определять судьбу свою и своего региона...
:good:

Coolio
04.03.2014, 19:13

Так подавлять сепаратистов их суверенное право.

Oğuz
04.03.2014, 19:14
Ни в коем случае Украине нельзя допускать проведения так называемого референдума, любой ценой, чего бы это не стоило - это не должно состоится!

kinza
04.03.2014, 19:21
Так подавлять сепаратистов их суверенное право.

Да но они не подавляли...почему?

Гамлет
04.03.2014, 19:29
Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, ничего экстраординарного на самом деле не происходит. 230 лет назад закончился последний раздел Речи Посполитой, в которую входила правобережная Украина, между Габсбургами, Гогенцоллернами и РИ. Государства с древними и славными традициями, построенного на передовых, по тем временам, демократических началах, но, к сожалению, деградировавшего в результате ослабления центральной власти. Его разделили в три этапа три монархии без сопротивления польской элиты. С наступлением эпохи либерализма история не остановилась в своем развитии, а совершает очередной виток.

Ашина
04.03.2014, 19:37
Ни в коем случае Украине нельзя допускать проведения так называемого референдума, любой ценой, чего бы это не стоило - это не должно состоится!

А как ты предполагаешь его не допустить? Полуостров под контролем российских войск. Хотя около 90% украинских военных сохранили верность присяге, они блокированы в своих воинских частях.

Путин сказал, что российских военных за пределами российских баз нет, а то, что они в российской форме, так это потому что такую форму можно купить в любом магазине. Отлично! Если российских войск нет, то этих, которые так похожи на русских, надо выдавить с улиц. Вот это нужно сделать, как можно быстрее. Надо посылать в Крым эмиссаров Киева в сопровождении международных представителей, пусть и в составе совковой конторы ОБСЕ. Вот на что сейчас нужно перевести стрелки: Крым оккупирован войсками неизвестного происхождения....

Какой может быть референдум в таких условиях?:blink2:

================

ПС. Намеченный на неизвестную пока дату (!!!!!) референдум изначально нелегитимен по существующему законодательству. Дешевле проигнорировать заведомо незаконный референдум, чем наломать дров, пытаясь его предотвратить, упуская то, что - самое главное сейчас. Надо ковать железо, пока не остыло.

Coolio
04.03.2014, 19:40
Да но они не подавляли...почему?
Потому что приказ, чтобы не давать отговорку тов. Пу.

Володя
04.03.2014, 19:49
1) Запад должен срочно признать нынешнее правительство в Киеве
2) Запад должен дать понять - на этой стадии непублично, чтобы не унижать Россию, - что украинская армия может рассчитывать на прямую и незамедлительную западную помощь для укрепления ее оборонного потенциала
3) войска НАТО должны быть приведены в боевую готовность.1) Если запад признает нынешнее правительство в Киеве, то через некоторое время в Киеве придется создавать новый Майдан, т.к. нынешнее правительство в Киеве коррумпировано.

2) Украинская армия неоднородна (там служат и русскоязычные). Что будет делать Запад, если украинская армия не захочет воевать? Сам Запад пойдет в атаку?

3) Зачем? Кто-нибудь угрожает странам-членам НАТО?

Ашина
04.03.2014, 19:58
Ну а "ополченцев" я назвал пророссийскую толпу. Кстати турки разумно ушли в подполье. Я уверен они попытаются увеличить свое влияние при любой власти. Сейчас на них внимание не обрашают.

Сейчас по CNN показали корабль, который по прежним уверениям русских перешел на сторону России. На нем был украинский и.... почему-то турецкий флаг.:yes:

Ведущий сказал, что турки и турецкая авиация оказывает техническое содействие украинским войскам, по мере того, как их об этом просят украинцы.

ZSJ
04.03.2014, 20:05
Сейчас по CNN показали корабль, который по прежним уверениям русских перешел на сторону России. На нем был украинский и.... почему-то турецкий флаг.:yes:

Ведущий сказал, что турки и турецкая авиация оказывает техническое содействие украинским войскам, по мере того, как их об этом просят украинцы.

по количеству дезинформации российские каналы кажется и АзТВ переплюнули

kinza
04.03.2014, 20:08
Потому что приказ, чтобы не давать отговорку тов. Пу.

Ну как видишь этот приказ точно соответствует задумки ВВ...все без крови дабы не быть не запачкаться в ней.

kinza
04.03.2014, 20:11

Не знаю Ашина...верю что ты не опознался.
Зачем и почему был поднят турецкий флаг для меня загадка.
Но ты же видишь, что крымские татары выжидают?

Ашина
04.03.2014, 20:20
Не знаю Ашина...верю что ты не опознался.
Зачем и почему был поднят турецкий флаг для меня загадка.
Но ты же видишь, что крымские татары выжидают?

Турецкий флаг, я думаю, поднят рядом с украинским, чтобы в случае нападения русские получили звиздюлей по полной программе и на совершенно законных основаниях.

Татары вымели шайку из-под крымского парламента. Их было около 10 тыс., т.е. около 5-6% от всех татар Крыма. Если бы русские выступили так же,то их должно было быть тысяч 50. Но их не было и не может быть в принципе, вот почему русские ввалились своими войсками. Татары ушли, потому что всё остальное - это уже оккупация Крыма войсками неизвестного происхождения. Зачем мельтешить там, где должны вступить в дело гаранты территориальной целостности Украины, т.е. США и Англия?

kinza
04.03.2014, 20:23
Турецкий флаг, я думаю, поднят рядом с украинским, чтобы в случае нападения русские получили звиздюлей по полной программе и на совершенно законных основаниях.

Татары вымели шайку из-под крымского парламента. Их было около 10 тыс., т.е. около 5-6% от всех татар Крыма. Если бы русские выступили так же,то их должно было быть тысяч 50. Но их не было и не может быть в принципе, вот почему русские ввалились своими войсками. Татары ушли, потому что всё остальное - это уже оккупация Крыма войсками неизвестного происхождения. Зачем мельтешить там, где должны вступить в дело гаранты территориальной целостности Украины, т.е. США и Англия?

Ну ясно что все противники ВВ, надеятся на гарантов...флот на Турцию, народ на США и Англию.
Но мне кажется что бескровное противостояние только на руку ВВ.

Coolio
04.03.2014, 20:24
Ну как видишь этот приказ точно соответствует задумки ВВ...все без крови дабы не быть не запачкаться в ней.
Бей, ты как то слишком хорошего мнения об этом товарище.

Coolio
04.03.2014, 20:27
Вот Сагайдачный. Турецкий флаг потому что через турецкие проливы проходит.

http://www.youtube.com/watch?v=MyZrOf1dV20

Ашина
04.03.2014, 20:28
Ну ясно что все противники ВВ, надеятся на гарантов...флот на Турцию, народ на США и Англию.
Но мне кажется что бескровное противостояние только на руку ВВ.

:yes:

Украина в 1991 году отказалась от третьего по размерам ядерного арсенала (он был больше китайского, английского и французского вместе взятых) в обмен на гарантии США, Англии и России. Россия - тоже гарант целостности Украины, но это лживое существо я не назвал, потому что каким и чего гарантом она может быть?

Ашина
04.03.2014, 20:30
Вот Сагайдачный. Турецкий флаг потому что через турецкие проливы проходит.

http://www.youtube.com/watch?v=MyZrOf1dV20

А! Вот оно что....

kinza
04.03.2014, 20:32
Бей, ты как то слишком хорошего мнения об этом товарище.

Почему?
На мой вкус положение ВВ было на много хуже если бы пролилась кровь в течении этих трех дней когда войска заняли весь Крым.
Чем больше без крови он там останется, тем выгоднее ему и комфортнее.
Разве это рефлексирует мое хорошее отношение к нему? Обычная констатация факта.
И никогда ему не симпатизировал, но надо признать в нем человека с квадратными яйцами.

ZSJ
04.03.2014, 20:33

Украина в 1991 году отказалась от третьего по размерам ядерного арсенала (он был больше китайского, английского и французского вместе взятых) в обмен на гарантии США, Англии и России. Россия - тоже гарант целостности Украины, но это лживое существо я не назвал, потому что каким и чего гарантом она может быть?

Это лживое существо открестилось от тех кого послало захватывать здания, аэропорты и военные части. Не хватило мужества назвать все своими именами

Ашина
04.03.2014, 20:35
Почему?
На мой вкус положение ВВ было на много хуже если бы пролилась кровь в течении этих трех дней когда войска заняли весь Крым.
И никогда ему не симпатизировал, но надо признать в нем человека с квадратными яйцами.

Но Крым он просрал, и похоже, теперь навсегда.

kinza
04.03.2014, 20:36

Да это факт от которого трудно отделаться.
Кстати мне теперь кажется, что ВВ совершил глубокую ошибку когда позволил Лукину не подписывать вместе с Францией и Польшей соглашение.
Тогда бы у них было больше юридических прав для вторжение чем популистское "защита русского населения".

kinza
04.03.2014, 20:38

Ашина ты возможно тысячу раз прав...но я пока не вижу этого.
Я вижу навязаное противостояние и наличие большинства русского населения.

Ашина
04.03.2014, 20:49
Ашина ты возможно тысячу раз прав...но я пока не вижу этого.
Я вижу навязаное противостояние и наличие большинства русского населения.

Я обычно на Путина не смотрю, но на сей раз просмотрел внимательно всё интервью, кроме первых нескольких минут. У меня впечатление на 100%, что он ситуацию слил, и был бы очень рад, если бы всё забылось.

Короче, он чего-то очень испугался. Чего? Не знаю.

Володя
04.03.2014, 20:57
Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону властей Крыма (http://ria.ru/world/20140304/998038416.html#ixzz2uzAvbMwd)

Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар — РИА Новости. Три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Автономной республики Крым, сообщил РИА Новости представитель крымского правительства.

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — заявил представитель крымской автономии.

Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

"В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС", — добавил собеседник агентства.

Горацио
04.03.2014, 21:00
Три зенитно-ракетных полка ВС Украины перешли на сторону властей Крыма (http://ria.ru/world/20140304/998038416.html#ixzz2uzAvbMwd)

Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар — РИА Новости. Три зенитно-ракетных полка Вооруженных Сил Украины перешли на сторону правительства Автономной республики Крым, сообщил РИА Новости представитель крымского правительства.

"Всего более 700 солдат и офицеров заявили о готовности защищать население Крыма", — заявил представитель крымской автономии.

Он отметил, что на сторону крымского народа перешли военнослужащие 50-го, 55-го и 147-го зенитно-ракетных полков, расположенных в Евпатории, Феодосии и Фиоленте.

"В состав частей ПВО, перешедших на сторону правительства АРК, входит более 20 зенитно-ракетных комплексов "Бук" и свыше 30 зенитно-ракетных систем "С-300 ПС", — добавил собеседник агентства.
Деза.

Ашина
04.03.2014, 21:04
Это лживое существо открестилось от тех кого послало захватывать здания, аэропорты и военные части. Не хватило мужества назвать все своими именами

Да. Это позорище. Допустим, на них нападут украинцы и убьют. Кто они? И кому отдавать тела героев?

Гамлет
04.03.2014, 21:06
Почему?

А каковы предпосылки кровавого сценария? Это на востоке войны начинаются не только от произнесенного неправильного слова, а даже от правильного слова, сказанного с неправильной интонацией.

Cайгон и Ямайка
04.03.2014, 21:12

Я знаю. Тебя испугался.

Бан до 25 марта, ближайшей даты референдума в Крыму.

После неоднократных предупреждений.

Горацио
04.03.2014, 21:22
Как вам такой взгляд на текущие дела от известного украинского эксперта ? :

Волошин: Путин стоит на грани большого провала и не знает, что делать

Письма Януковича Путину с просьбой ввести войска в Украину на самом деле не существует, считает экс-глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

"У меня есть большие сомнения, существует ли на самом деле письмо Януковича Путину о вводе войск в Украину для "восстановления законности". Тем более, на пресс-конференции в Ростове Янукович даже не намекнул на подобный сценарий. С таким же успехом можно сказать, что существует завещание Хрущева вернуть Крым в 2014 году", – заявил Gordonua.com эксперт-международник и экс-глава департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

По мнению эксперта, информация о просьбе Януковича может означать, что российское руководство сейчас поставлено в тупиковую ситуацию.

"Планы рушатся, все идет не так, как они планировали, никакой массовой поддержки среди украинского народа решения Путина не вызвали. Запад решительно стал на сторону Украины, украинская армия оказалась более боеспособной, а украинская власть более выдержанной. У Путина было два варианта: выглядеть, как Гитлер, защищая этнических русских на соседней территории, или вторгнуться в страну, чтобы восстановить прошлый режим (на самом деле просто попытаться удержать Украину в своей орбите). Путин выбрал второй вариант", – отмечает эксперт.

Эксперт уверен, что в российских политических кругах сейчас начался большой хаос, и они не знают, что дальше делать.

"Они то мобилизуются, то демобилизуются, то выставляют ультиматумы, то их отменяют. По сути Путин стоит на грани огромного провала – провала в любой ситуации. Он не верит в успешную войну с Украиной, но при этом понимает, что просто умыться и уйти никак нельзя. Сейчас идет поиск выхода из ситуации, в которую его втянули собственные силовики и собственные эмоции. Путину придется предложить российскому обществу такую версию, в которую не стыдно поверить", – говорит эксперт.

"Если Путин опять начнет настаивать на версии, мол, русских в Украине хотели резать, а мы им не позволили, боюсь, в это уже никто не поверит", – резюмировал Олег Волошин.

Проводя исторические параллели, Волошин говорит о том, что подобная линия поведения всегда была свойственна внешней политике России.

"После свержения Наполеона россияне восстанавливали Бурбонов, Александр I был одним из основателей "Священного союза", основной задачей которого было не давать с помощью революций свергать монархов. Россия когда-то поставила на экс-главу Грузии Эдуарда Шеварнадзе, которого уже свергали. Россия когда поставила на Кучму, когда тут уже был Майдан. Россия всегда тупо ставит на президентов, даже если это крайне непопулярный лидер страны", – констатирует Волошин.

Горацио
04.03.2014, 21:25
Яценюк рассказал, в чем ошибается Путин

егодня президент РФ на пресс-конференции, посвященной Украине, заявил, что Янукович - легитимный президент, а соглашение об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля нарушили оппозиция и западные страны

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что Россия сама отказалась быть гарантом Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля, а Виктор Янукович первым отказался выполнять это соглашение, пишет Интерфакс-Украина.

"Первое базовое обязательство было о возвращении Конституции 2004 года, но на следующий день Виктор Янукович публично отказался подписывать этот закон и вышел из этого Соглашения", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Горацио
04.03.2014, 21:29
Люди в Украине задаются сегодня одним вопросом к господину Путину.В каком ВОЕНТОРГЕ Крыма можно купить автоматы,пистолеты,гранотометы и БТР-ы. )))

V Baku
04.03.2014, 21:31
Яценюк рассказал, в чем ошибается Путин

егодня президент РФ на пресс-конференции, посвященной Украине, заявил, что Янукович - легитимный президент, а соглашение об урегулировании кризиса в Украине от 21 февраля нарушили оппозиция и западные страны

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что Россия сама отказалась быть гарантом Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля, а Виктор Янукович первым отказался выполнять это соглашение, пишет Интерфакс-Украина.

"Первое базовое обязательство было о возвращении Конституции 2004 года, но на следующий день Виктор Янукович публично отказался подписывать этот закон и вышел из этого Соглашения", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.
Кстати, если Германия, Франция, Польша и подписали совместный план с опозицией, то Лукин подписывать отказался. Ну надо объяснять, что ЭТО значит? И чего РФ цепляется за эту бумажку, которую сама отказалась подписывать? НУ и еще вопрос-что за ранг был у Лукина, если он через мгновение должен был уйти с поста "...по правам человека в РФ"? тогда как все остальные были в ранге министров ИД?

Горацио
04.03.2014, 21:38
Да. Это позорище. Допустим, на них нападут украинцы и убьют. Кто они? И кому отдавать тела героев?

Пацаны с УкрСтрима раскололи "сасооборону Крыма"...))):yes:

http://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A

Горацио
04.03.2014, 21:39
Этого калмыка или бурята сто пудов под трибунал отдадут..За разглашение самой страшной военной тайны Рашки.))

Scarlett
04.03.2014, 21:45
...как много понаписали, жаль что не имею времени читать, но не это главное, а то что , Путин лживо оправдывается как двоечник, а у Януковича дела на столько плохи, что он решился спрятаться на том свете... То что Путин поставил Россию в идиотское положение, свидетельствует о том, что развал империи не за горами. это начало конца....а я то думала, что свидетелями этого события будет не наше поколение.

Ашина
04.03.2014, 21:50
Как вам такой взгляд на текущие дела от известного украинского эксперта ? :

Волошин: Путин стоит на грани большого провала и не знает, что делать

"Планы рушатся, все идет не так, как они планировали, никакой массовой поддержки среди украинского народа решения Путина не вызвали. Запад решительно стал на сторону Украины, украинская армия оказалась более боеспособной, а украинская власть более выдержанной. У Путина было два варианта: выглядеть, как Гитлер, защищая этнических русских на соседней территории, или вторгнуться в страну, чтобы восстановить прошлый режим (на самом деле просто попытаться удержать Украину в своей орбите). Путин выбрал второй вариант", – отмечает эксперт.

Это верно, хотя именно боеспособность украинской армии здесь не проверялась, но Путин действительно огорчен тем, что эта армия сохранила верность присяге - за очень малыми исключениями.

Второе, но первое по времени - это татары. Когда власть в столице уже захвачена революционной толпой, в провинциальных центрах это делают силами нескольких сотен, но тут.... облом. Местных сил на свержение власти нет и пришлось входить войсками.

Эксперт уверен, что в российских политических кругах сейчас начался большой хаос, и они не знают, что дальше делать.

Дальше, как я понял по признанию наличия чудовищной коррупции в Украине и чуть меньшей, но почти такой же в России, он попытается провести что-то громко-антикоррупционное в России. Я впервые видел, что он признал это как масштабную проблему и именно в связи с украинскими событиями.

Coolio
04.03.2014, 21:58
Почему?
Бей, я выше давал ссылку на Илларионова. Он ВВ знает получше нас и он описал что тому нужно.

Coolio
04.03.2014, 22:02
КОРАБЛИ НАТО УЖЕ В ЧЕРНОМ МОРЕ

Корабли НАТО вместе с "Гетманом Сагайдачным" вошли в Черное море США отправили по направлению к Черному морю авианосец USS George H.W. Bush из-за вторжения российской армии в Крым "В ответ на российское вторжение США отправили ударную группу на авианосце в направлении Черного моря, чтобы иметь возможность реагировать на развитие событий на Крымском полуострове в Украине", - сообщают Украинские новости со ссылкой на сайт Turner Radio Network RSS Feed. Авианосец сопровождают семнадцать других кораблей и три субмарины, которые 3 марта прошли через Эгейское море. Также утверждается, что данный авианосец на своем борту перевозит 90 самолетов, включая вертолеты разных типов, и несколько истребителей F-22 Raptor. Каждая субмарина имеет двадцать четыре ракетные шахты для запуска ядерных боеголовок. США не видят оснований для введения российских войск в Украину. США решили прекратить военное сотрудничество с Россией из-за агрессии против Украины. Российские военные с конца февраля ежедневно совершают попытки захватить воинские части Вооруженных сил Украины в Крыму. 3 марта Россия объяснила свое присутствие в Крыму тем, что отстраненный Верховной Радой от выполнения функций президента Виктор Янукович призвал президента России Владимира Путина использовать российские войска на территории Украины для стабилизации ситуации в стране. В свою очередь народный депутат Александр Бригинец на своей странице в Фейсбук сообщил, что американские корабли уже появились в Черном море. «Информация о том, что не только «Гетман Сагайдачный», а еще полтора десятка военных кораблей (правда не украинских, а американских) зашли в Черное море-подтверждается. Войну в Крыму закончено», - написал Бригинец.
http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1506591 (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Ffakty.ictv.ua%2Fru%2Finde x%2Fread-news%2Fid%2F1506591&post=-54175676_13371)

Горацио
04.03.2014, 22:02
Янукович не имел права просить о введении войск в Украину — МИД Украины
Единоличное решение Виктора Януковича о привлечении вооруженных сил не соответствует Конституции и законодательству Украины, заявили в МИД

Виктор Янукович не имел права обращаться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с призывом ввести в Украину войска, заявляет директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Единоличное решение Виктора Януковича о привлечении вооруженных сил не соответствует Конституции и законодательству Украины", — заявил Перебийнис в ходе брифинга в МИД Украины во вторник.

Горацио
04.03.2014, 22:12
:)
Главный раввин Украины предложит Керри провести саммит G7 в Киеве

4 марта 2014 18:59 Количество просмотров130 Комментарии Комментарии[ ]Печать стандартный большой очень большой
Главный раввин Украины Яков Дов Блайх, в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке, заявил, что главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные "украинские националисты", а реальные российские провокации, сообщает сайт "Голос Америки". Раввин намерен встретиться в Киеве с госсекретарем США Джоном Керри и предложить ему провести саммит G7 в Киеве – чтобы таким образом США продемонстрировали свою солидарность с Украиной и с украинским народом, пишет IzRus.

"Мы ожидаем, что будут провокации. Мы ожидаем, что русские захотят оправдать свое вторжение в Украину. Они уже сейчас заявляют в СМИ, что бандеровцы бегают и нападают на синагоги – но ничего такого нет. Могут быть провокации - кто-то может переодеться украинским националистом и начать бить евреев. Я не побоюсь этого сравнения – так делали нацисты во время аншлюса Австрии”, - сказал Блайх американским журналистам.

По словам раввина, несмотря на усиленные заявления российских СМИ, антисемитских акций на Украине практически не наблюдается. Он напомнил, что в Крыму только после ввода российских войск был совершен первый акт антисемитского вандализма. Напомним, свастики и надписи "Смерть жидам" были обнаружены 28 февраля на двери и фасаде синагоги "Нер-Тамид" в Симферополе, оккупированном на то время российскими интервентами.

Горацио
04.03.2014, 22:19
Приглашение иностранных войск в Украину является исключительной прерогативой Верховной Рады – посол Чалый

Президент Украины не может без соответствующего решения Верховной Рады Украины принимать решения о приглашении иностранных войск на территорию Украины, поскольку это является исключительным правом Верховной Рады Украины, отмечает бывший первый заместитель министра иностранных дел, посол Александр Чалый.

Комментируя заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что у России есть обращение легитимного президента Украины Виктора Януковича об использовании вооруженных сил "для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины", посол отметил, что "даже если встать на российскую точку зрения, что Янукович является легитимным президентом Украины, то невозможно не признать, что парламент Украины также сохраняет полную легитимность, несмотря на последние события".

"Парламент продолжает действовать в том же составе, смена спикера произошла в полном соответствии с конституционной процедурой, деятельность парламента осуществляется полностью в конституционном поле Украины", - отметил А.Чалый во вторник в эксклюзивном комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Исходя из этого, согласно как Конституции Украины 2004 года, так и Конституции 2010 года, президент Украины не в праве без соответствующего решения парламента принимать любые решения по приглашению иностранных войск на территорию Украины. Это исключительная компетенция парламента", - подчеркнул посол.

А.Чалый напомнил, что "даже когда возникали вопросы о проведении совместных военных учений с Российской Федерацией или со странами НАТО на территории Украины, каждое такое решение оформлялось соответствующим решением СНБО, далее передавалось на ратификацию в Верховную Раду Украины, поскольку только парламент вправе давать допуск иностранным войскам на пребывание на территории Украины".

Ашина
04.03.2014, 22:32
Ну всё.... Процесс пошел.

ЕС готов дать Украине $2 млрд на оплату долга «Газпрому» (http://news.am/rus/news/197348.html)

США ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ УКРАИНЕ КРЕДИТ В $1 МЛРД - КЕРРИ (http://interfax.com.ua/news/political/194396.html)

И т.д. Там ещё китайцы подтянутся, турки, арабы....

Хотя, конечно, разворуют, но коллапса уже быть не должно.

kinza
04.03.2014, 22:55
Я обычно на Путина не смотрю, но на сей раз просмотрел внимательно всё интервью, кроме первых нескольких минут. У меня впечатление на 100%, что он ситуацию слил, и был бы очень рад, если бы всё забылось.

Что то такое мелькает в его глазах, ты прав.

kinza
04.03.2014, 22:59
[B]

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк подчеркивает, что Россия сама отказалась быть гарантом Соглашения об урегулировании политического кризиса в Украине от 21 февраля...

Я тоже думаю что это глубокая ошибка ВВ.

Горацио
04.03.2014, 23:30
По информации , вчера вечером на украинском корвете «Тернополь» произошел весьма показательный случай. Ультиматум экипажу корабля с требованием немедленно сдаваться российским войскам ставил лично командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Витко. На что командир корвета ВМС Украины «Тернополь» капитан 3 ранга Максим Емельяненко ему ответил «Русские не сдаются!»
На это удивленный российский адмирал переспросил, является ли Емельяненко русским. Украинский командир подтвердил, что хотя у него и украинская фамилия, по национальности он является русским. Впрочем, как и часть экипажа украинского корабля. Однако поскольку он принимал присягу на верность народу Украины, то изменять ей, как и его подчиненные, не намерен.
"Несколько человек нам подтвердили: после слов Емельяненко командующий ЧФ РФ бросил своим подчиненным из свиты: «Учитесь, как надо служить за честь и совесть!", - говорится в сообщении «Информационного Сопротивления».

Ашина
04.03.2014, 23:36
Дальше, как я понял по признанию наличия чудовищной коррупции в Украине и чуть меньшей, но почти такой же в России, он попытается провести что-то громко-антикоррупционное в России. Я впервые видел, что он признал это как масштабную проблему и именно в связи с украинскими событиями.

Честное слово, я не знал, кто такой этот крымский премьер Аксенов, когда был удивлён антикоррупционными филиппиками в интервью Путина:

Кто он — лидер Крымской автономии Сергей Аксенов? (http://inosmi.ru/sngbaltia/20140304/218170605.html)

("Neatkarigas Rita Avize", Латвия)
Юрис Пайдерс (Juris Paiders)

Новый глава Совета министров Крыма, лидер партии "Русское единство" Сергей Аксенов

04/03/2014
Премьер-министром Крымской автономии 28 февраля стал Сергей Аксенов, который уже 1 марта заявил, что в его подчинение переходят все внутренние войска и вооруженные силы на территории Крыма. Незадолго до этого находившиеся в акватории Севастополя корабли военного флота Украины получили приказ покинуть полуостров и направиться в Одессу.

Премьер-министр Крымской автономии призвал Россию оказать новым властям полуострова финансовую поддержку и помощь в «обеспечении безопасности». За несколько дней руководитель незначительной оппозиционной партии оказался в центре внимания телекамер мира.

С нынешним лидером Крыма я познакомился 5 октября 2012 года – на конференции, которая была задумана для того, чтобы дискутировать о шансах Украины сблизиться с Европейским союзом. На ужине в завершении официальной конференции мое место было как раз напротив Сергея Аксенова, и несколько часов я имел возможность беседовать с ним как на незначительные, так и на глобальные темы.

В то время Русская партия Крыма, лидером которой был Аксенов, находилась в оппозиции Партии регионов Виктора Януковича. Русская партия Крыма в 2010 году вошла в парламент автономии без больших финансовых инъекций. Крымские олигархи предпочли дать деньги, по их мнению, более прогнозируемым и надежным политическим силам. В предвыборный период единственной опорой партии Аксенова были несколько тысяч активистов, которые без оплаты и после своей основной работы посещали избирателей.
Без больших денег и без поддержки важных бизнес-кругов Крыма удалось получить больше десяти процентов голосов и места в парламенте.

Только местные боссы Партии регионов Аксенова к власти не подпустили. Его партия осталась в оппозиции. Лидеры связанного с Россией бизнеса заявили, что лучше они будут решать вопросы с находящимися у власти политиками, чем поддерживать оппозицию, поэтому даже Русская партия Крыма активно дискутировала о возможностях сближения с ЕС. Формально партия Аксенова во время революции была на стороне Майдана, потому что своей задачей она выдвинула «борьбу с коррумпированной кликой Партии регионов».

Сергей Аксенов существенно отличается от коррумпированных боссов Партии регионов, из которых через все поры исходит осознание безнаказанности и могущества. Аксенов добился успехов не благодаря эффективно потраченной сумме спонсора, а работой собственной команды, не считая рабочих часов и находя возможности помочь тем, кто его поддерживает. Из него буквально бьет наружу сознание так называемого американского self made man (человека, который сам создал свои достижения). Аксенов принадлежит к тому поколению СССР, которое как вечные приняло идеи интернационализма, для которого развал СССР означал конец намеченной карьеры, жизненного пути и мирового устройства.

Аксенов родился в 1972 году в Молдавии. В Крыму он оказался, поступив в Симферопольское военное училище. В 1991 году Аксенов как курсант военного училища был готов отправиться защищать Советский Союз от развала. Однако, несмотря на то, что боевая готовность была объявлена, приказ так и не был отдан. Молодые люди, готовившиеся стать офицерами Советской армии, получили приказ вернуться в казармы и просто, не вмешиваясь, наблюдать, как вместо «могучего» СССР образуется много независимых государств. В Аксенове чувствуется нереализовавшийся офицер, строгий и требовательный, но одновременно справедливый и понимающий нужды своих подчиненных – образ идеального командира батальона в советской литературе военной тематики.

Развал СССР лишил Аксенова возможности сделать военную карьеру, для которой он, вполне возможно, хорошо подходил. Десять лет он занимался бизнесом, пока не решил пойти в политику.

По сути, руководство Крымской автономией сейчас взял на себя человек, у которого есть сильный стимул взять реванш за развал СССР, свести счеты с теми, кто «великие» идеи принес в жертву примитивной алчности и стяжательству. Сергей Аксенов – это харизматичный, мыслящий в военных категориях и очень имерски настроенный лидер.

Оказывается, он поначалу был с Майданом и в оппозиции Януковичу именно по поводу коррупционности власти. Может быть, Путин надеется на лозунг "в Киеве сменили одних воров на других" и на поддержку не только русских, но и остальных, которым надоела воровская власть?

Но как в таком случае российская власть сможет воевать против воров в Крыму, если в самой России в принципе то же самое?

Oğuz
04.03.2014, 23:56

Не согласен, как раз может случится обратное - в лучшем случае Крым для Украины превратится в Карабах, в худшем - Абхазию, а для Европы в "косово"... (Если все так войдет и игру будет вести Россия)

А как ты предполагаешь его не допустить? Полуостров под контролем российских войск. Хотя около 90% украинских военных сохранили верность присяге, они блокированы в своих воинских частях.

Путин сказал, что российских военных за пределами российских баз нет, а то, что они в российской форме, так это потому что такую форму можно купить в любом магазине. Отлично! Если российских войск нет, то этих, которые так похожи на русских, надо выдавить с улиц. Вот это нужно сделать, как можно быстрее. Надо посылать в Крым эмиссаров Киева в сопровождении международных представителей, пусть и в составе совковой конторы ОБСЕ. Вот на что сейчас нужно перевести стрелки: Крым оккупирован войсками неизвестного происхождения....

Какой может быть референдум в таких условиях?:blink2:

================

ПС. Намеченный на неизвестную пока дату (!!!!!) референдум изначально нелегитимен по существующему законодательству. Дешевле проигнорировать заведомо незаконный референдум, чем наломать дров, пытаясь его предотвратить, упуская то, что - самое главное сейчас. Надо ковать железо, пока не остыло.

Вот пару вариантов предложил ты, еще один - в скрытом виде кинза...

Почему?

Если это так, значит, что выгодно врагу, невыгодно мне или наоборот...что не выгодно врагу - выгодно мне...

Ценой крови отстоят Крым -- подумал я ... тут же в ужасе открестился от этой мысли. В этом случае Россия официально оформил бы оккупацию под предлогом зашиты "свои" русских, не брезгуя могут пустить их под откос ... Не зря татары и украинцы ушли в "подземелье".

Как бы Россия не терроризировала и шантажировала весь мир страхом войны, она сама больше всех этого опасается - если бы ей нужна была бы кровь - она ее мигом "организовала" бы. Это она умеет... Получается, все же, она боится крови...

Значит, можно смирить ее собственным оружием... НО, всем миром! Как вот уже заставили немного одуматься эту дуру. Она еще не угомонилась.

Вот, как еще можно предотвратить референдум. После референдума Россия поведет себя по иному - провоцируя новые "народные" волнения в других областях Украины постарается сорвать проведения нормальных выборов или навязать свою волю.

Устрашающим медвежьим рычанием Россия ведет пока позиционную игру, с целю перекинуть проблему на ту "поверхность", где она чувствует себя как рыба в воде, где удобно для нее расставлены такие карты, как карабахских, абхазский, осетинский... Подобный формат "игры" ее устроит больше всего, к чему она стремится пока без крови.

Мне кажется, стратегически Россия планирует вернуть сдачу Европе - Крым в виде Косово.., не зря он упомянул его...

kinza
05.03.2014, 00:06
Oğuz бей, ты думаешь кровь будет?
Если да то кто это сделает?

Oğuz
05.03.2014, 00:16

Мне кажется, большой крови не будет - то есть, полномасштабной войны нет. А вот, если дело дойдет до референдума - после локальные стычки с кровавыми исходами будут неизбежны.

Skm
05.03.2014, 00:28
Это сделает обстановка, которую создал один параноик политик. Когда это произойдет, никто предугадать не сможет. Посмотри этот репортаж, может станет ясно как это может произойти и кто будет первым стрелять.

Как украинцы прогоняли российских солдат с аэродрома в Бельбеке, опубликовано видео

http://glavred.info/politika/kak-ukraincy-progonyali-rossiyskiy-specnaz-s-aerodroma-v-belbeke-opublikovano-video-273040.html

kinza
05.03.2014, 00:28
Мне кажется, большой крови не будет - то есть, полномасштабной войны нет. А вот, если дело дойдет до референдума - после локальные стычки с кровавыми исходами будут неизбежны.

Для Вовчика большой или маленькой разницы нет...будут бить именно из за крови.
Для него главное чтобы не войска...а местные хоть пусть все друг друга поубивают.

Ашина
05.03.2014, 00:31
Не согласен, как раз может случится обратное - в лучшем случае Крым для Украины превратится в Карабах, в худшем - Абхазию, а для Европы в "косово"... (Если все так войдет и игру будет вести Россия)

Вот пару вариантов предложил ты, еще один - в скрытом виде кинза...

Если это так, значит, что выгодно врагу, невыгодно мне или наоборот...что не выгодно врагу - выгодно мне...

Ценой крови отстоят Крым -- подумал я ... тут же в ужасе открестился от этой мысли. В этом случае Россия официально оформил бы оккупацию под предлогом зашиты "свои" русских, не брезгуя могут пустить их под откос ... Не зря татары и украинцы ушли в "подземелье".

Как бы Россия не терроризировала и шантажировала весь мир страхом войны, она сама больше всех этого опасается - если бы ей нужна была бы кровь - она ее мигом "организовала" бы. Это она умеет... Получается, все же, она боится крови...

Значит, можно смирить ее собственным оружием... НО, всем миром! Как вот уже заставили немного одуматься эту дуру. Она еще не угомонилась.

Вот, как еще можно предотвратить референдум. После референдума Россия поведет себя по иному - провоцируя новые "народные" волнения в других областях Украины постарается сорвать проведения нормальных выборов или навязать свою волю.

Устрашающим медвежьим рычанием Россия ведет пока позиционную игру, с целю перекинуть проблему на ту "поверхность", где она чувствует себя как рыба в воде, где удобно для нее расставлены такие карты, как карабахских, абхазский, осетинский... Подобный формат "игры" ее устроит больше всего, к чему она стремится пока без крови.

Вначале с конца:
Мне кажется, стратегически Россия планирует вернуть сдачу Европе - Крым в виде Косово.., не зря он упомянул его...
Сдачу он вернул в виде Абхазии и Ю.Осетии. Не знаю, насколько ты осведомлен, но Саакашвили прямо рассказал о своем разговоре с Путиным в начале, когда они ещё говорили. Путин сказал (по глупости, как потом выяснилось:yes:) Саакашвили, что "вы не волнуйтесь, это не против вас, мы проучим американцев". То есть, признание грузинских областей в качестве государств он рассматривал как "ответ" Америке. Именно поэтому они и придумали "геноцид осетинского народа", формулировки "Грузия потеряла право на Ю.Осетию" и "спасение осетинского народа от истребления". Это своеобразное передразнивание аргументов за независимость Косово.

Здесь несколько иное. Не буду углубляться....

В остальном, конечно, лучше, если этого референдума не будет вообще, но вред от заведомо незаконного мероприятия меньше, чем возможные последствия от попыток его предотвратить. Вот что я хотел сказать.

И ещё мне кажется, что ты не так как я видишь потенциальные опасности от России. Ты считаешь, что "если мы так, то Россия так, а если мы иначе, то может быть, вреда меньше". Я же считаю, что вред, причиняемый Россией, зависит не от нашего поведения, а от того, сколько вреда она в состоянии причинить. Следовательно, для уменьшения вреда от России нужно уменьшить её способность причинять вред, а не выбирать ту или иную линию поведения. И те или иные результаты референдума тоже особого значения не имеют. Там уже был референдум, даже два.... И что? Да ничего, государство подправило конституцию и все дела....

Сейчас нужно думать, как быстрее выдавить российские войска и вплотную заняться выдавливанием российского флота. На самом деле он России в Крыму нужен, не потому что его некуда больше деть, а просто для повода причинить вред.

Oğuz
05.03.2014, 00:53
Жест В Астраханской области испытали межконтинентальную ракету "Тополь" (http://ria.ru/defense_safety/20140304/998158431.html)

Ашина
05.03.2014, 01:04
Оказалось то, что я мельком видел в репортаже CNN, было на самом деле более масштабным шоу:

Экипаж "Сагайдачного" необычно отметил вход в Черное море (фото) (http://fresh.org.ua/novosti/85467/ekipash-sagaydachnogo-neobychno-otmetil-vkhod-v-chernoe-more_2014-03-04)

4.03.1419:45

http://fresh.org.ua/upload/news_foto/85467_65701_400_0.jpeg (http://new.kafanews.com/images/ekipash-sagaydachnogo-neobychno-otmetil-vkhod-v-chernoe-more__1_2014-03-4-17-43-47.jpeg)Экипаж "Сагайдачного" необычно отметил вход в Черное море (фото)

Сегодня в Черное море после патрулирования вернулся фрегат "Гетьман Сагайдачный" - флагман украинского флота.
В момент захода экипаж выстроился на палубе в виде букв UA - международного обозначения Украины.
Также на корабле был поднят большой украинский флаг - в знак опровержения информации о том, что фрегат перешел на сторону правительства Крыма.

Skm
05.03.2014, 01:11
Да ты что?
Совершенно ровное и ничем не отличается от отношения к русским.

Я так почувствовал, )) ну раз говоришь что нет, значит нет, извини.

Я уже писал об этом и еще раз напомню, что воришку превратившегося в вора надо было давно гнать. Мне страшно не нравится, что для этого оппозиция (где я не вижу харизматической личности) прибегла к коалиции с откровенными мудаками. Я таких и здесь навидался. Слушаю их легенды почти каждый день.
Тепрь что касается правовой основы то никто не будет отрицать, что Януковича надо было гнать на правовом поле, а не угрозами. И самое главное сейчас власть должна была быть у коалиции, а не у кучки самопровозглашенцев.

Я уже писал об этом и еще раз напомню, что воришку превратившегося в вора надо было давно гнать. Мне страшно не нравится, что для этого оппозиция (где я не вижу харизматической личности) прибегла к коалиции с откровенными мудаками. Я таких и здесь навидался. Слушаю их легенды почти каждый день.
Тепрь что касается правовой основы то никто не будет отрицать, что Януковича надо было гнать на правовом поле, а не угрозами. И самое главное сейчас власть должна была быть у коалиции, а не у кучки самопровозглашенцев.

Не все так просто. Там революция, бунт, называй как хочешь, но свергли обыкновенного воришку, который потерял легитимность после того как много месяцев не мог справиться с волнениями законными способами, а потом решил подло расстреливать своих граждан снайперами. От него отвернулись все, в том числе население восточных областей, которые его и выбрали когда то. Если бы не откровенное давление России на него и не их поддержка он давно бы сдался "на правовом поле".
Ты говоришь, Путин не хочет крови, а ведь именно он и виноват в гибели тех десятков людей, как протестантов так и силовиков, так как именно он был категорически против ухода этого никчемного президента. Только его поддержка и удерживала Януковича у власти. О каком правовом поле можно говорить при этом?
Кстати, твои штаты также были созданы бунтовщиками и их структуры были вне правого поля.

Г.К.
05.03.2014, 01:24
Что то такое мелькает в его глазах, ты прав.
У него просто взгляд такой, блуждающий...
Да Путин как Путин, никакого страха я не увидела, еще и поприкалывался, мол я столько раз предупреждал о расколе Уякраины, а они - не внемлют, прут буром).

Skm
05.03.2014, 01:37
17:49, 4 марта 2014
Профессора МГИМО уволили после публикации антивоенной статьи

Профессора кафедры философии МГИМО Андрея Зубова уволили из учебного заведения спустя несколько дней после того, как в газете «Ведомости» им была опубликована статья, в резкой форме критикующая возможность ввода российских войск в Крым. Об увольнении 4 марта на своей странице в Facebook сообщила дочь профессора.

Статья Зубова, озаглавленная «Это уже было», появилась на сайте «Ведомостей» 1 марта. В ней историк сравнивал возможный ввод войск в Крым с аншлюсом (присоединением Австрии к Третьему Рейху) 1938 года. Зубов выразил уверенность, что в случае начала военной операции Россия на многие годы значительно ухудшит отношения с Западом и с самой Украиной, и призвал политиков «опомниться и остановиться».

Официальные представители МГИМО увольнение Зубова и его возможную связь с опубликованной статьей пока не комментировали.

Андрей Зубов является доктором исторических наук, на его счету пять монографий, а также около 150 научных работ, помимо этого он выступал редактором двухтомника «История России. XX век». Зубов также является одним из авторов Основ социальной концепции Русской православной церкви.

http://lenta.ru/news/2014/03/04/zubov/

Skm
05.03.2014, 02:03
Посмотрите, в конце сообщения есть забавное видео )))

МИД Украины поймал Путина на обмане, а в Сети появилось новое видео российских военных в Крыму

Путин говорил неправду об отсутствии российских военных в Крыму.

МИД Украины обвинил президента России Владимира Путина в дезинформации относительно событий в Крыму, в частности, вспомнив его слова о том, что на полуострове нет российских военных.
Об этом заявил представитель МИД Евгений Перебыйнис, пишет УНИАН.

"В ходе сегодняшней пресс-конференции мы имели возможность услышать от президента России Владимира Путина, что он в очередной раз отрицает пребывание российских военных на территории Украины. Между тем, многочисленные видеозаписи телеканалов и съемки пользователей Интернета опровергают эти утверждения. Порой военные даже не скрывают своего гражданства", - сказал он.

Также Перебыйнис заявил, что и министр культуры России также вводит в заблуждение граждан РФ. "Буквально только что я прочитал заявление министра культуры России, который призывал россиян отдыхать в Крыму. Он сказал, что Автономная Республика Крым сейчас является самым безопасным регионом Украины. Иначе как издевательством такие заявления назвать тяжело", - сказал представитель МИД.

Кроме того, он опроверг заявления российских чиновников о том, что в Крыму бьют и даже убивают граждан РФ. Он заявил, что, по информации украинского омбудсмена Валерии Лутковской, ее коллега из России не обращался к ней по поводу нарушения прав граждан РФ на территории Крыма за последний период, и таких обращений нет также и у украинского омбудсмена.

Отметим, что в в Сети, в то же время, появилось видео, на котором военный в форме без опознавательных знаков, находящийся в Керчи, признается журналистам в том, что он из России.

http://glavred.info/politika/mid-ukrainy-poymal-putina-na-obmane-a-v-seti-poyavilos-novoe-video-rossiyskih-voennyh-v-krymu-273062.html

Горацио
05.03.2014, 02:21
Американский авианосец «Джордж Буш» идет к Черному морю

Американский авианосец «Джордж Буш» в сопровождении 17-ти меньших кораблей и трех подводных лодок приближается к Черному морю
Об этом сообщает ТСН.
Огромный корабль сейчас пришвартовался в Греции, в порту Пиреи. Расстояние оттуда до Крыма составляет около 600 миль, тогда как для 100% эффективности авианосец может стоять на рейде от целей в двух тысячах миль.
«Опрошенные эксперты считают, что шансы на то, что «Джордж Буш» войдет в Черное море, мизерные, ведь неглубокий фарватер проливов и стамбульский мост помешает проходу. Впрочем, корабли сопровождения вполне могут пройти через Дарданеллы и Босфор и вплотную приблизиться к Крыму», - говорится в сюжете ТСН.
Ударная группа состоит из авианосца с почти сотней самых современных самолетов и вертолетов на борту; нескольких кораблей, оснащенных крылатыми ракетами-томагавками; эсминцев, оснащенных системами ПРО; противолодочного корабля и нескольких судов обеспечения.

http://comments.ua/politics/455538-amerikanskiy-avianosets-dzhordzh-bush-idet.html

kinza
05.03.2014, 02:42
Как украинцы прогоняли российских солдат с аэродрома в Бельбеке, опубликовано видео

http://glavred.info/politika/kak-ukraincy-progonyali-rossiyskiy-specnaz-s-aerodroma-v-belbeke-opublikovano-video-273040.html

Смешно было когда один из украинцев крикнул: "Америка с нами"!!!:yes:

kinza
05.03.2014, 02:47
У него просто взгляд такой, блуждающий...
Да Путин как Путин, никакого страха я не увидела, еще и поприкалывался, мол я столько раз предупреждал о расколе Уякраины, а они - не внемлют, прут буром).

Согласитесь что этот блуждающий взгляд не привлекает?

Arian
05.03.2014, 02:59
Приглашение иностранных войск в Украину является исключительной прерогативой Верховной Рады – посол Чалый

Логично. "В Техасе банки имеют право грабить только техасцы". (с)

Arian
05.03.2014, 03:01

Кинза, неужели ты не понимаешь, что Путин не президент, а представитель?

kinza
05.03.2014, 03:12

Нет не понимаю...

Г.К.
05.03.2014, 03:12
Меня в ПУтине все привлекает, Кинза муеллим.
И взгляд тоже.

Ашина
05.03.2014, 03:13

А как ты думаешь, почему он откровенно врал, когда говорил, что в Крыму нет российских войск? Врал очень молодым людям, которые прекрасно понимали, что этот достаточно уже пожилой человек врёт.... помаргивая иногда, конечно, и блуждая маленькими глазками... не скажешь "глазом не моргнув"... Но нагло и бессовестно врёт. Зачем? Чего он этим хотел добиться?

kinza
05.03.2014, 03:20

А вообще это прецедент...я ожидаю больше аналогичных случаев.
Тут и до крови не далеко.

Г.К.
05.03.2014, 03:20
Я тоже Вас не поняла.

kinza
05.03.2014, 03:25
А как ты думаешь, почему он откровенно врал, когда говорил, что в Крыму нет российских войск? Врал очень молодым людям, которые прекрасно понимали, что этот достаточно уже пожилой человек врёт.... помаргивая иногда, конечно, и блуждая маленькими глазками... не скажешь "глазом не моргнув"... Но нагло и бессовестно врёт. Зачем? Чего он этим хотел добиться?

Я так понял он хотел сказать что они все местные...с российских баз.
Но отмазка лукавая.

Ашина
05.03.2014, 03:33
Я так понял он хотел сказать что они все местные...с российских баз.
Но отмазка лукавая.

Нет, не с баз. Он сказал, что такую форму можно купить в любом магазине. Но это и не очень важно. Главное, что он знал, что эти почти дети по сравнению с ним, прекрасно понимают, что он врёт....

Зачем по-твоему он врал так откровенно? Цель?

kinza
05.03.2014, 03:36
Нет, не с баз. Он сказал, что такую форму можно купить в любом магазине. Но это и не очень важно. Главное, что он знал, что эти почти дети по сравнению с ним, прекрасно понимают, что он врёт....

Зачем по-твоему он врал так откровенно? Цель?

Тогда не вижу цели...все знают что они русские.
Может стебается?

Ашина
05.03.2014, 03:41
Тогда не вижу цели...все знают что они русские.
Может стебается?

Я тоже не знаю, зачем. На стёб непохоже. Он стебался по другим поводам - довольно густо. Возможно, это одно из объяснений диагноза Меркель, но вот зачем это ему, искренне не понимаю.

kinza
05.03.2014, 03:53
Я тоже не знаю, зачем. На стёб непохоже. Он стебался по другим поводам - довольно густо. Возможно, это одно из объяснений диагноза Меркель, но вот зачем это ему, искренне не понимаю.

Похоже джина выпустили из бутылки...видео о том как украинцы маршем дошли до аэродрома, пускают по всем каналам...
Завтра будут уже несколько таких маршей...чем закончится один уже все знают.

Ашина
05.03.2014, 04:09
Похоже джина выпустили из бутылки...видео о том как украинцы маршем дошли до аэродрома, пускают по всем каналам...
Завтра будут уже несколько таких маршей...чем закончится один уже все знают.

Ну, это мне понятно. Изменился настрой, вырос моральный дух украинской армии. Раньше они были в некоторой растерянности, максимум, как они могли выполнять свой долг - это упорно не переходить под начало новых крымских властей, а теперь они почувствовали слабину России, знают, в конце концов будет, кому оценить их верность, поэтому и героизма больше.

Если ты не посмотрел ещё этот ролик выше в теме,
Пацаны с УкрСтрима раскололи "самооборону Крыма"...))):yes:

http://www.youtube.com/watch?v=b0Z8ymyhx8A

и будет время посмотреть, обрати внимание не на этого бедолагу, над которым откровенно смеются, а на вторую половину, где вступает местный житель, отставной офицер. Самое интересное в конце ролика, где упоминается ещё одна русская ложь о сотнях тысяч беженцев из Украины. Этот отставник уже сам стал стебаться, говорить, что беженцы бегут, но по ночам:yes:.

То есть, даже пропутинских людей уже распирает от смеха, хоть они ещё крепятся.

Dashli
05.03.2014, 04:17
и будет время посмотреть, обрати внимание не на этого бедолагу, над которым откровенно смеются, а на вторую половину, где вступает местный житель, отставной офицер. То есть, даже пропутинских людей уже распирает от смеха, хоть они ещё крепятся.

Этот местный хмырь пьян кажется.

Dismiss
05.03.2014, 04:34
А тем временем... Путин номинирован на Нобелевскую премию мира:

http://mobile.reuters.com/article/idUSBREA231R920140304?irpc=932

Arian
05.03.2014, 04:47
Нет не понимаю...

Печально...

Arian
05.03.2014, 04:53
А тем временем... Путин номинирован на Нобелевскую премию мира:

http://mobile.reuters.com/article/idUSBREA231R920140304?irpc=932

Вполне логично.

Arian
05.03.2014, 05:05

Поражаюсь терпению и выдержке российских военнослужащих. Если бы меня так донимали журналисты, а у меня был бы автомат, я их просто пристрелил бы.

ZSJ
05.03.2014, 05:35
Меня в ПУтине все привлекает, Кинза муеллим.
И взгляд тоже.

и откровенная ложь?

Arian
05.03.2014, 05:57
и откровенная ложь?

Политика, который не лжет, нужно упрятать в психбольницу. Вам, вероятно, не нравится именно откровенность?

Гамлет
05.03.2014, 06:50
Вам, вероятно, не нравится именно откровенность?

Его грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры. Если это помаранчевое историческое недоразумение рассыпется, будет новая политическая реальность. Усатый парень Джугашвили создавал Украину в её нынешних границах явно не в целях евроинтеграции. Писать и говорить можно будет что угодно, а вот сделать уже ничего нельзя.

Scarlett
05.03.2014, 10:41
А то здесь чуть ли не в каждом посте про кровавый сценарий.
каждый пишет о том, что хочет видеть....

Гамлет
05.03.2014, 10:57
каждый пишет о том, что хочет видеть....
Вот-вот, просто какой-то международный профсоюз мясников здесь пытается решать внешнеполитические дела.

Scarlett
05.03.2014, 11:11
Вот-вот, просто какой-то международный профсоюз мясников здесь пытается решать внешнеполитические дела.

если вникнуть в посты, то заметно меньшинство членов этого профсоюза, просто они более крикливы.

Ашина
05.03.2014, 11:20

Не без этого. Но он и трезвый такой же зомби. Тут наоборот, интереснее, что будучи совершенно оболваненным "немцами и бендеровцами", он отчасти просыпается, когда речь заходит о вещах, которые он точно знает, например, о "беженцах".

Я действительно не понимаю зачем Путин так отвратительно врёт, но это очевидная ошибка. Возможно, даже роковая для его затеи. Трудно быть лояльным стороне, которая такая лживая. Это интервью отвратит многих из тех, кто поначалу был за Россию.

Ашина
05.03.2014, 11:26
Его грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры. Если это помаранчевое историческое недоразумение рассыпется, будет новая политическая реальность. Усатый парень Джугашвили создавал Украину в её нынешних границах явно не в целях евроинтеграции. Писать и говорить можно будет что угодно, а вот сделать уже ничего нельзя.

Понятно.... Украину тоже Сталин создал:rolleyes:.... Как всё-таки народ ловко зомбировали! Нынешние границы Украины примерно соответствуют тем, которые определены по итогам капитуляции России в Первой мировой войне. Брестский мир и всё такое....

Scarlett
05.03.2014, 11:29
Трудно быть лояльным стороне, которая такая лживая. Это интервью отвратит многих из тех, кто поначалу был за Россию.
Быть на стороне страны которая вводит войска в другую страну уже говорит о не лояльности таких сторонников. Поэтому ожидать от них лояльности после такой лжи будет слишком оптимистично.

Гамлет
05.03.2014, 13:31
Понятно.... Украину тоже Сталин создал:rolleyes:.... Как всё-таки народ ловко зомбировали! ...

Не столь важно кто создавал, важно что получилось не способное к самоорганизации государство. 25 лет говорить про свою евроидентичность и быть на дотации Империи зла.

ZSJ
05.03.2014, 13:35
Не столь важно кто создавал, важно что получилось не способное к самоорганизации государство. 25 лет говорить про свою евроидентичность и быть на дотации Империи зла.

почему же на дотации?
Усатый батька и по внутренним ценам нефть с газом получает и перепродает...и кредиты тянет постоянно, однако же не помню чтобы кто-то пенял белорусам на не способность построить функционирующее государство.

Гамлет
05.03.2014, 13:58
почему же на дотации?
Усатый батька и по внутренним ценам нефть с газом получает и перепродает...и кредиты тянет постоянно, однако же не помню чтобы кто-то пенял белорусам на не способность построить функционирующее государство.

У бацьки единое общество, не разделенное на эвропейцив и остальных, пальцем сделанных. В Белоруссии нет ресурсов, но есть культурное и этническое единство, хотя в истории с Россией было всякое, если покопаться. Именно в этой монолитности главная причина устойчивости режима бацьки.

QafqazWolf
05.03.2014, 14:22
Турция оказалась перед непростым выбором

Надо сказать, что в эти дни в эпицентре событий оказалась и Турция. Хотя на первый взгляд это было не так заметно. Напомню, что в 2008 году официальная Анкара направила своих высокопоставленных эмиссаров не в Грузию, ставшую объектом агрессии, а в Москву. Притом, отправили эмиссара в ранге президента Турции, который предложил заключение Пакта Мира и Стабильности.

На этот раз Анкара повела себя совсем по-другому. В самые тяжелые дни кризиса министр иностранных дел Ахмет Давутоглу отправился в Киев, Турция открыто заявила о поддержке территориальной целостности Украины. 3 марта в Анкаре Ахмет Давутоглу встретился с представителями крымских ассоциаций. Указывая на важность сохранения единства и целостности Украины и равноправия граждан в этом современном государстве, Давутоглу сказал:”Мы первые поспешим на помощь Крыму – реликвии, оставленной нашими предками”.

В связи с событиями в Крыму в Министерстве иностранных дел Турции состоялось экстренное совещание. Глава МИД Давутоглу, обращаясь к жителям Крыма, сказал:”Пусть у вас даже мысли не возникнет о том, что мы останемся в стороне от происходящего. Мы первые поспешим на помощь нашим братьям, оказавшимся в беде”.

Отметив, что премьер-министр Эрдоган дал указания принять необходимые меры, Давутоглу сообщил, что в ходе экстренного совещания, продолжавшегося более трех часов, были обсуждены все детали этого вопроса. В тот день президент Абдулла Гюль пригласил главу МИДа Давутоглу в резиденцию Чанкая для обсуждения ситуации. А вчера рано утром турецкие средства массой информации, в том числе газета Hurriyet, сообщили, что группа кораблей 6-го флота США вошла в турецкие проливы.

Речь шла о новейшем атомном авианосце “Джордж Буш” и группе сопровождения из 16 надводных судов и трех атомных подводных лодок. Неофициально сообщается, что флотилия входит из Эгейского моря в Дарданеллы.

Ожидается, что 7 марта группировка начнет проход Босфора и выход на оперативный простор Черного моря. Впереди флотилии следует один из эсминцев. Напомним, ранее сообщалось, что в воды Черного моря вошли ракетный фрегат “Тейлор” и корабль управления “Маунт Уитни” 6-го флота. Согласно конвенции Монтре, они были обязаны покинуть черноморские воды еще до конца февраля.

Таким образом, Давутоглу обратил внимание на то, что Турция, точно так же, как Россия, имеет право “на вмешательство во внутренние дела Крыма” по той простой причине, что там проживают этнические родственные крымские татары, притом, недовольные действиями русскоязычного большинства.

Турция уже сейчас аккуратно выдвигает требования о возврате Крыма, потерянного ею в XVIII веке. Но пока позицию Анкары осторожно озвучивают не политики, а турецкие СМИ: выяснилось, что передача Крыма в состав Украины 19 февраля 1954 года была нелегитимной, и Москва якобы нарушила турецко-российские договоренности трехвековой давности. Более того, власти Турции не были проинформированы о переподчинении полуострова другой республике, что турецкие СМИ расценивают как допущенное Россией злоупотребление.

В 1968 году Турция уже пробовала судиться с Советским Союзом по этому поводу в Международном суде ООН. Тогда отношения между Москвой и Анкарой были напряженными из-за событий в Чехословакии, и, кроме того, десятилетием раньше в Турции были размещены ракеты НАТО, а сама республика присоединилась к этому военному блоку.

Турция требовала от суда ООН невозможного: объявить Крым турецкой автономией в соответствии с условиями Кючук-Кайнарджийского мирного договора от 1774 года. Согласно турецкой трактовке этого соглашения, Турция признавала над полуостровом всего лишь суверенитет России. По мнению турецких дипломатов, когда Крым вошел в состав Украины, Россия потеряла над ним суверенитет. А это значит, что статус-кво нарушен, и Анкара имеет право действовать в отношении Крыма по собственному усмотрению.

В 1969 году международный суд отклонил абсурдный иск Турции, поскольку в тот момент “передача территории происходила в составе одного государства, юридически представлявшего Россию”.
Но такой предлог не может быть использован после развала Советского Союза, когда Крым вошел в состав Украины, и России формально не принадлежит. В номере турецкой газеты Hurriyet от 29 января 2014 года опубликована статья, где отмечено, что если дестабилизация политической обстановки Украине приведет к отделению Крыма, Турция потребует передать полуостров под ее управление.

То же самое утверждают и западные СМИ, правда, говоря об “угнетении” крымских татар русскими, о “провокациях”, организованных казаками. Европейские средства массовой информации высоко оценивают роль крымско-татарских формирований в составе вермахта, и называют их действия “оборонительными”.
http://www.zerkalo.az/2014/glavkom-putin-otkazalsya-ot-rossiyskih-soldat/

ZSJ
05.03.2014, 14:26
У бацьки единое общество, не разделенное на эвропейцив и остальных, пальцем сделанных. В Белоруссии нет ресурсов, но есть культурное и этническое единство, хотя в истории с Россией было всякое, если покопаться. Именно в этой монолитности главная причина устойчивости режима бацьки.

прям как у товарища Ким Чен Ына.

Dashli
05.03.2014, 14:30
УКРАИНСКИЕ МОРЯКИ ОБВИНИЛИ ПУТИНА ВО ЛЖИ

Представители командования Севастопольской бригады надводных кораблей, экипажей кораблей ВМС Украины "Славутич" и "Тернополь", обвинили президента России Владимира Путина, давшего во вторник пресс-конференцию, во лжи. Их обращение появилось на сайте газеты "Флот Украины",передает Би-би-си.

"...Мы считаем себя правомочными обвинить президента Российской Федерации в неприкрытой лжи. Лжи, которая касается непосредственного участия Вооружённых сил Российской Федерации в тех событиях, которые ... происходят на территории Автономной Республики Крым и в городе Севастополе", - говорится в обращении.

Там утверждается, что "ни одно из подразделений Вооружённых сил Украины, дислоцируемых в Крыму, ... не сдало ни пяди территории воинских частей и вверенное им боевое оружие".

Украинские моряки пообещали до конца выполнять свой воинский долг и остаться верными народу Украины.
http://vesti.az/news/195133

Dashli
05.03.2014, 14:33
ЭКИПАЖ "СЛАВУТИЧА" ОТБИЛ ПОПЫТКУ АБОРДАЖА

Сегодня в Крыму экипаж корабля “Славутич” Военно-морских сил Вооруженных сил Украины предотвратил попытку захвата корабля вооруженными агрессорами.

Об этом УНИАН сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.

«Вооруженные люди на буксире подошли к борту корабля, но экипаж дал силовой отпор. Была попытка высадить абордажную команду, захватить корабль, оружие и моряков», – сообщил командир бригады надводных кораблей ВМС ВС Украины капитан 2-го ранга Виталий Звягинцев.

На данное время корабли Черноморского флота Российской Федерации продолжают блокировать корабли Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в Крыму.

Все воинские части и корабли ВС Украины, дислоцированные на территории АР Крым, выполняют приказы Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, подчеркивается в сообщении.

http://vesti.az/news/195146

Гамлет
05.03.2014, 14:38

Как мне кажется, единство северокореского общества по другой шкале оценивается, чем общества постсоветских государств.

Arian
05.03.2014, 15:20

Белорусы - европейцы. Они - в их калашном ряду. Куда остальные с неправильным чем-то проникнуть стараются...

Arian
05.03.2014, 15:23
http://vesti.az/news/195146

Час мужества пробил на ихних часах. Спасли корабли от буксира...

prostak
05.03.2014, 15:57
Мир должен был быть таким, но в программе произошел сбой, и на месте Океана Грез возникла Империя Зла...

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/10001469_726103507434463_502927851_n.jpg

Гамлет
05.03.2014, 16:06
Белорусы - европейцы. Они - в их калашном ряду. Куда остальные с неправильным чем-то проникнуть стараются...

Стереотип это. Моя матушка родилась в Зап. Белоруссии в довоенной Польше, ей сейчас 82 года. Невоздержанные на язык братья-славяне поляки называли их (белорусов) "быдло". От евреев, которых в 41г. сложили во рву за селом (1,5 тыс. чел.), такого нереально было услышать. Примерно в том же статусе находились польские поданные Зап. Украины. Не смотря на все ужасы, перенесенные западенцами после присоединения Галичины к СССР, никогда не приходилось слышать о их ностальгии по довоенной жизни в буржуазной Польше. Характерно, что вооруженный бандеровский оппортунизм зародился именно в Польше, а в Сов. России получил своё дальнейшее продолжение. До того, как убивать партработников Львовской области нац. герой Степан Б. убивал польских чиновников, за что и получил свой первый срок. С началом войны 41-45гг. соратники нацгероя зачищали поляков на Волыни в недетских масштабах. Вообще, история чрезвычайно разнообразна на события, в ней есть место не только кровавой гэбне, но и деяниям не вполне белопушистых националистических движений. В памяти матушки моей события 70-летней давности более свежи, чем дела прошлого года. Когда в твоей деревне убивают 1,5 тыс. человек от стариков до грудных младенцев этого уже никогда не забыть потом.
.

Г.К.
05.03.2014, 18:44
и откровенная ложь?

Вы знакомы с правдивыми политиками ?

Гамлет
05.03.2014, 19:04
Зря вы так о ВВ. Плохого человека на Нобелевскую премию мира не выдвинули бы. А если он Крым без серьезного мочилова оттяпает, то ему эту премию ещё и вручат.

Г.К.
05.03.2014, 19:18
Зря вы так о ВВ. Плохого человека на Нобелевскую премию мира не выдвинули бы. А если он Крым без серьезного мочилова оттяпает, то ему эту премию ещё и вручат.
Я- только за.На этом форуме- я его самая ярая поклонница и защитница, вы просто новенький, поэтому этого не знаете.
Но то, что он мягко говоря лукавит- факт.
Хотя я еще раз повторюсь, я не знаю ни одного политика, который бы говорил чистую правду.

Dashli
05.03.2014, 20:20
https://www.youtube.com/watch?v=o-5TakpVuXo

Coolio
05.03.2014, 20:47
Французский обозреватель напоминает, что по состоянию на 1991 год в распоряжении Украины был третий крупнейший ядерный арсенал в мире.

СМИ: Скептики еще в 1993 году предупреждали об опасности отказа Украины от ядерного оружия

Из-за вторжения войск России на территорию Украины на передний план вновь вышел вопрос, целесообразно ли отказываться от ядерного оружия.
Об этом сообщает ТСН.ua (http://tsn.ua/politika/ukrayini-ne-varto-bulo-vidmovlyatisya-vid-yadernoyi-zbroyi-slate-fr-338183.html) со ссылкой на французское издание Slate.fr.
Обозреватель напоминает, что по состоянию на 1991 год в распоряжении Украины был третий крупнейший ядерный арсенал в мире, который был значительно больше, чем во Франции, Великобритании и даже чем у Китая.
Читайте такжеСМИ: Россия научилась делить страны у Запада (http://www.unian.net/politics/893274-smi-rossiya-nauchilas-delit-stranyi-u-zapada.html)
Однако в 1994 году Украина в обмен на гарантии безопасности со стороны России, Великобритании и США согласилась отдать свои ядерные боеголовки.
"В 2003 году исследователь из Гарварда Роберт Стивен Мазерс назвал ядерное разоружение Украины "успешным примером" нераспространения ядерного оружия. Однако последние агрессивные действия России в Крыму, которые справедливо можно рассматривать как нарушение "Будапештского меморандума", ставят под сомнение этот тезис", - говорится в статье Slate.fr.
Читайте такжеКакими экономическими инструментами обладают США, чтобы наказать Россию за Украину - СМИ (http://economics.unian.net/finance/892811-kakimi-ekonomicheskimi-instrumentami-obladayut-ssha-chtobyi-nakazat-rossiyu-za-ukrainu-smi.html)
Французское издание приводит слова тех скептиков, которые еще в 1993 году предупреждали об опасности отказа Украины от ядерного оружия.
"Ядерная Украина - это неотъемлемое условие для поддержания мира между Россией и Украиной. Это будет означать, что россияне, у которых есть история плохих отношений с Украиной, не попытаются снова ее завоевать. Украина не сможет себя защитить неядерными средствами от России, которая имеет такое оружие. И ни одно государство, включая США, не предоставят ей достаточных гарантий безопасности", - писал в 1993 году профессор политологии из Чикагского университета Джон Мирсхаймер.

http://www.unian.net/politics/893300-ukraine-ne-stoilo-otkazyivatsya-ot-yadernogo-orujiya-smi.html

Гамлет
05.03.2014, 20:49
Я- только за.На этом форуме- я его самая ярая поклонница и защитница, вы просто новенький, поэтому этого не знаете.
Но то, что он мягко говоря лукавит- факт.
Хотя я еще раз повторюсь, я не знаю ни одного политика, который бы говорил чистую правду.

Да я тоже очень надеюсь, что чувство меры в геополитических играх ВВ не изменит. Смотришь на современных политических пигмеев и с души воротит. 25 лет воруют под пустые разговоры о своем прогрессивном курсе, пребывая на подсосе у злой империи, и в итоге доводят ситуацию в стране до коллапса. Все эти кравчуки-кучмы-ющенки-януковичи.. матерится хочется. А то, что ВВ врет, так куда ему деваться, лишь бы не курил. Был один правдивый политик, звали его В.С. Черномырдин. Он изъяснялся полуфразами, т.е. часть текста не договаривал. Не только потому, что далее следовали не парламентарные выражения, но и потому, что дальше приходилось врать.

Scarlett
05.03.2014, 21:14
их записали в "предатели"... (http://predatel.net/)

Гамлет
05.03.2014, 21:29
Это не предатели -гнилая интеллигенция, только и всего. У всех душа болит от этого кризиса.... Но в политике должно быть мужское начало, а не особи первой древнейшей профессии.

Ашина
05.03.2014, 22:09
МИД УКРАИНЫ ОБЪЯВИЛ О ПОХИЩЕНИИ В КРЫМУ СПЕЦИАЛЬНОГО ПОСЛАННИКА ООН РОБЕРТА СЕРРИ (http://echo.msk.ru/news/1272878-echo.html)

05 марта 2014 | 20:38

http://echo.msk.ru/files/1139394.jpg

МИД только что объявил о похищении в Крыму специального посланника ООН Роберта Серри, - передают информагентства Согласно этим данным, международного представителя захватили некие неизвестные вооруженные люди. Более подробной информации пока нет.

Роберт Серри является специальным посланником генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Он прибыл в Крым вчера.

Papa Karlo
05.03.2014, 22:26
Вова, не сцы

http://www.youtube.com/watch?v=OGMT9CIcd7Q

Scarlett
05.03.2014, 23:22
Это не предатели -гнилая интеллигенция, только и всего. У всех душа болит от этого кризиса.... Но в политике должно быть мужское начало, а не особи первой древнейшей профессии.
это ваше субъективное мнение, которое далеко от истины.
и еще, мужское начало не отменял порядочность.

Coolio
06.03.2014, 01:02
6 глобальных последствий вторжения в Крым (http://forbes.ua/opinions/1366722-6-globalnyh-posledstvij-vtorzheniya-v-krym)

Почему Запад не может пассивно относиться к агрессии Москвы

В нарушение Будапештского соглашения, подписанного бывшим президентом России Борисом Ельциным, Москва ввела войска в Крым. Соединенные Штаты, ЕС и их союзники застигнуты врасплох. Они рассматривают варианты эффективных ответных мер, попутно резко осуждая действия России. Эксперты и политики пытаются анализировать причины и спрогнозировать исход ситуации, которую министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг охарактеризовал как самый серьезный европейский кризис в XXI веке. Говоря о возможных контрмерах, сегодня мало упоминают о последствиях, к которым может привести бездействие Запада. Они, эти последствия, не ограничатся рамками Восточной Европы и могут изменить привычную расстановку сил.
1. Снизится доверие к международным договоренностям. В 1994 году в Будапеште, в обмен на отказ Украины от ядерного арсенала, Россия, США и Великобритания обязались «уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины», а также «воздерживаться от угрозы силы и ее применения против территориальной целостности и политической независимости Украины». Вторжение России в Крым – явное нарушение будапештских обязательств, взятых на себя Россией.
Отсутствие действенной реакции США и ЕС на вопиющее нарушение международных договоренностей нанесет серьезный удар по привычному мировому порядку и системе безопасности, основанных, в частности, на двухсторонних и многосторонних соглашениях. Если оставить без последствий нарушение Россией ее международных обязательств, то многие страны по всему миру получат ложный сигнал: можно игнорировать международные договоры и не нести за это ответственность. Подрыв доверия к международным договоренностям – крайне опасный путь.
2. Многие страны увидят гарантию своей безопасности во владении ядерным оружием. Если США и ЕС ограничатся словами озабоченности и осуждения, не принимая действенных мер против российской оккупации в Крыму, то под угрозой окажутся усилия Запада по нераспространению ядерного оружия. Отказываясь от третьего по величине ядерного арсенала в мире, Украина полагалась на твердые гарантии своей национальной безопасности и территориальной целостности, предоставленные Россией, США и Великобританией. Вторжение Кремля и неспособность Запада на данном этапе эффективно сдерживать военную авантюру Путина в Крыму подталкивает к тревожному выводу: если вас заботит собственная безопасность, то не отказывайтесь от ядерного оружия. Это явно не тот месседж, который Запад хочет донести до Ирана и других стран.
3. Усилится конфронтация России и НАТО. У кремлевского руководства сформировалась опасная привычка «защищать» этнических русских и граждан России, проживающих за рубежом. Вначале Россия «заступилась» за них в Абхазии и Южной Осетии – на грузинских территориях, где задолго до вторжения шла массовая раздача российских паспортов. В Крыму Путину даже не нужно было выдавать паспорта: 60% населения полуострова – этнические русские. И хотя нет достоверных подтверждений тому, что они подвергаются каким-либо угрозам, эти люди, по мнению Путина, нуждаются в защите. То есть, в целях «защиты» российские войска оккупировали часть территории соседнего государства.
Если США и их европейские союзники не остановят Москву в Украине, то жертвой России могут стать еще несколько ее соседей. В странах бывшего СССР есть множество этнических русских, которых можно «защитить». Особенно многочисленны русские меньшинства в Латвии и Казахстане. Путин неоднократно выказывал недовольство отношением к этническим русским в Латвии – стране-члене НАТО. Если бы он решил защищать их там, то кризис был бы куда более серьезным, чем в Крыму.
4. Страны, имеющие территориальные притязания к соседям, почувствуют себя свободнее. Когда в 2008-м Россия начала войну против соседней Грузии, Запад разразился потоком резких высказываний, но уклонился от мер по изоляции России и не заставил Москву заплатить сколь-нибудь существенную политическую цену за агрессию. Не ощутив реакции на это вторжение, Путин утвердился в мысли, что можно действовать «в стиле XIX века – вторгаться в чужую страну под надуманным предлогом» (так охарактеризовал ситуацию госсекретарь США Джон Керри). Если действия Запада в ответ на нарушение территориальной целостности Украины ограничатся словами «глубокой озабоченности» и «возмущения», то склонные к агрессивным выпадам страны по всему миру получат стимул вести внешнюю политику с позиции силы. В таком случае уже не следует удивляться, если через несколько лет мы увидим газетные заголовки: «Китайский флот начал блокаду острова Сенкаку. ВВС Японии подняты по тревоге из-за угрозы вторжения на японскую территорию».
5. Заявления США не будут воспринимать всерьез. Слова представителей американского правительства, подкрепленные военной и экономической мощью, всегда были важным активом Вашингтона в международных отношениях. Заявления президента, вице-президента и госсекретаря имеют вес только в том случае, если США держат слово. В прошлом году, заявив о том, что применив химическое оружие, сирийский лидер переступил «красную линию», Обама не подкрепил их делом. Тем самым он обесценил заявления США как минимум в глазах России и подобных ей стран. Если в ответ на агрессию России в Украине со стороны США, заявивших о «серьезных последствиях», не последует значимой и действенной реакции, то доверие к Вашингтону будет в значительной мере подорвано. Тогда США рискуют тем, что в будущем Иран, Китай или Венесуэла будут игнорировать их позицию.

6. Стремление какой-либо страны к демократии будет означать угрозу для ее собственной безопасности. Как ни парадоксально это звучит, попытки построить более демократичное общество на постсоветском пространстве будут представлять угрозу для стран, решившихся на такой шаг. По меньшей мере, именно такой месседж получают бывшие советские республики, видя, что Россия вторглась на территорию Украины и Грузии. Оба государства демонстрировали стремление к демократизации и модернизации. И то, и другое идут рука об руку с отходом от постсоветских позиций, на которых стоит Россия. Москва не могла этого стерпеть и вторглась в Украину и Грузию.
Если московское руководство не заплатит весомую политическую цену за свои военные авантюры в Украине и Грузии, то такие страны, как Молдова, Белоруссия и Армения, утратят мотивацию идти по пути демократии. В этом случае выбора у них не будет – им суждено будет оставаться экономически отсталыми посткоммунистическими странами. Кто знает, возможно, тогда воскрешение Советского Союза уже не будет казаться столь уж утопичной идеей.

Dismiss
06.03.2014, 01:25
Разъяснения по ситуации в Украине (4 марта 2014 г.) (http://russian.moscow.usembassy.gov/settingrecordstraight.html#.UxYs-cOMe2I.facebook)

Утверждение: Оппозиция нарушила соглашение, заключенное с Януковичем 21 февраля.

Ответ: В рамках данного соглашения Рада приняла закон о возвращении Украины к Конституции 2004 года. В соответствии с условиями соглашения, Янукович имел 24 часа, чтобы подписать этот закон, после чего протестующие должны были освободить ряд правительственных зданий и предпринять другие шаги по снижению напряженности. Вместо подписания Янукович уехал из Киева и исчез. Именно Янукович не выполнил соглашение от 21 февраля. Партия Януковича тоже пошла дальше, проголосовав за закон об устранении его от должности и утвердив новое правительство.

Постоянный представитель США в ООН Пауэр: «Именно Янукович нарушил условия этого соглашения, покинув Киев, а затем и Украину».

Утверждение: Правительство Украины является нелегитимным или не представляет народ Украины.

Ответ: Новое правительство было утверждено украинским парламентом (Радой) 371 голосами «за», то есть​​, подавляющим большинством, при поддержке всех политических партий, за исключением коммунистов. Даже Партия регионов Януковича проголосовала за новое правительство буквально в считанные дни после его исчезновения. Хотя Партия регионов и не представлена в нынешнем правительстве, это было политическое решение и оно не свидетельствует об отсутствии поддержки политики правительства. Фактически почти все законы, принятые парламентом после ухода Януковича, пользуется поддержкой большинства из Партии регионов.

Утверждение: Рада находится под влиянием экстремистов или террористов.

Ответ: Рада является наиболее представительным учреждением власти в Украине, а недавние законы принимались подавляющим большинством голосов, в том числе и от представителей Восточной Украины.

Утверждение: На улицах Киева опасно.

Ответ: С тех пор, как силы безопасности были отведены десять дней назад и было утверждено новое правительство, в Киеве установилось спокойствие. По сообщениям украинской прессы и других СМИ, в городе нет всплеска преступности, мародерства и сведения счетов с политическими оппонентами.

Утверждение: На Украине гуманитарный кризис, и сотни тысяч украинцев бегут в Россию и в поисках убежища.

Ответ: Мы не видим никаких доказательств этого. Лучшее средство для предотвращения такого кризиса - прекратить все провокационные действия и допустить в регион наблюдателей для мониторинга ситуации и снижения напряженности.

Государственная пограничная служба Украины: «Миграция украинцев остается примерно на том же уровне, что была неделю назад, два года назад и три года назад».http://www.unian.net/politics/892071-massovogo-vyiezda-ukraintsev-v-rossiyu-net-pogranichniki.html

Утверждение: Этническим русским угрожает опасность.

Ответ: Нет подтвержденных сообщений о том, что кому-то из этнических русских угрожают, есть только заявления об этом в российской прессе и на российском государственном телевидении. С самого начала новое украинское правительство сделало своим приоритетом установление мира и достижение примирения. И.о. президента Турчинов отказался подписать закон, ограничивающий использование русского языка на региональном уровне. США и другие страны, включая ЕС, приветствовали такой подход украинского правительства.

Постпред США в ООН Пауэр: «Нет никаких доказательств, что этнические русские находятся в опасности. Напротив, новая украинская власть уделяет приоритетное внимание примирению в стране и участию всех политических сил в ее жизни. Президент Турчинов – исполняющий обязанности президента – четко заявил о своем неприятии каких-либо ограничений на использование русского языка».

Замгоссекретаря Нуланд: «У ОБСЕ есть инструменты для разрешения любых обоснованных обеспокоенностей относительно обеспечения безопасности на местах, соблюдения прав меньшинств и подготовки демократического перехода к свободным и справедливым выборам».

Официальный представитель МИД Казахстана Жанболат Усенов: «Казахстан призывает все стороны отказаться от вариантов, которые подразумевают использование силы, и приложить максимум политических усилий по урегулированию кризиса переговорным путем».

Утверждение: Российские базы находятся под угрозой.

Ответ: Российские военные объекты были и остаются в безопасности, и новая украинская власть обязалась соблюдать все действующие международные соглашения, в том числе те, которые касаются российских баз.

Постпред США в ООН Пауэр: «Главный вопрос - представляет ли недавняя смена правительства в Украине опасность для законных интересов России до такой степени, что оправдывает ее военное вмешательство, захват общественных учреждений и выдвижение военных ультиматумов частям украинской армии. Ответ - конечно, нет».

Утверждение: Киев пытается дестабилизировать Крым.

Ответ: Напротив, это российские военные были выведены из их мест дислокации, чтобы захватить органы власти и объекты инфраструктуры Крыма. Правительство Украины, в противовес этому, действует сдержанно и ищет диалога. Власти в Киеве незамедлительно решили направить в Крым и.о. главы минобороны, чтобы разрядить ситуацию. Позднее, прибывший из Киева депутат Верховной Рады Петро Порошенко не был допущен в здание Крымской Рады для переговоров.

Утверждение: Происходили массовые нападения на церкви в Восточной Украине.

Ответ: Мы не видим никаких доказательств этого. Все религиозные лидеры Украины, включая представителей Русской православной церкви, выступили в поддержку новой политической власти, призывая к национальному единству и исцелению.

Постпред США в ООН Пауэр: «Нет доказательств, к примеру, что церкви в Восточной Украине подвергаются или подвергнутся нападениям; такие обвинения не обоснованы».

Восемь украинских церквей и религиозных организаций обратились с призывом к миру и против иностранной агрессии; их письмо размещено на сайте Института религиозной свободы Украины: http://t.co/CF31axsK8O. В нем они «призывают российские власти прекратить агрессию против Украины и немедленно вывести российские войска с украинской земли». Это письмо подписано представителями украинской православной и католической церквей, других христианских конфессий, а также иудейской и мусульманской религий.

Утверждение: Крымский премьер призвал Россию вмешаться.

Ответ: Международное право не предусматривает применения силы в ответ на призыв региональных властей. В соответствии с Конституцией Украины, только украинская Рада может разрешить присутствие иностранных войск на территории Украины. Призыв Сергея Аксенова к Президенту Путину обеспечить «мир и спокойствие» в Крыму, был циничным жестом, ведущим к дестабилизации.

Утверждение: Россия действует в соответствии с Договором о дружбе между Украиной и Российской Федерацией 1997 года.

Ответ: Соглашение 1997 года требует от России уважать территориальную целостность Украины. Военные действия России в Украине - явное нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины.

Замгоссекретаря Нуланд: «Мы считаем, что действия России в Украине являются [..].нарушением ее обязательств, взятых на себя в Хельсинки, а также ее обязанностей как члена ООН».

Лидеры стран «Большой семерки»: Военные действия России являются «нарушением обязанностей России в соответствии с Уставом ООН и ее соглашением с Украиной по военным базам 1997 года».

Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган: «Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Г.К.
06.03.2014, 01:30
Да я тоже очень надеюсь, что чувство меры в геополитических играх ВВ не изменит. Смотришь на современных политических пигмеев и с души воротит. 25 лет воруют под пустые разговоры о своем прогрессивном курсе, пребывая на подсосе у злой империи, и в итоге доводят ситуацию в стране до коллапса. Все эти кравчуки-кучмы-ющенки-януковичи.. матерится хочется. А то, что ВВ врет, так куда ему деваться, лишь бы не курил. Был один правдивый политик, звали его В.С. Черномырдин. Он изъяснялся полуфразами, т.е. часть текста не договаривал. Не только потому, что далее следовали не парламентарные выражения, но и потому, что дальше приходилось врать.
Виктора Степановича Черномырдина- прекрасно помню, правда, я его манеру изьясняться полуфразами, или внезапно оборвать речь на полуслове относила больше к косноязычаю, нежели желанию озвучивать правду.
С души воротит- согласна, и матюкнуть,да, чего греха таить- тоже очень хочется.
Насчет геополитических игрищ Владимира Владимировича- очень хочу и надеюсь, что Ваш прогноз- сбудется.
Иначе, придется задаваться вопросом: " Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с).
Добро пожаловать на форум!:welcome:

Гамлет
06.03.2014, 05:45
это ваше субъективное мнение, которое далеко от истины.
и еще, мужское начало не отменял порядочность.

А вы полагаете, что у лидеров доброй империи, продвигающих все эти перевороты, все нормально с порядочностью? Отмайданить можно и преподавателя МГИМО. Вы в самом деле считаете такой сценарий благом для своей страны?

Arian
06.03.2014, 06:14
Стереотип это. Моя матушка родилась в Зап. Белоруссии в довоенной Польше, ей сейчас 82 года. Невоздержанные на язык братья-славяне поляки называли их (белорусов) "быдло". От евреев, которых в 41г. сложили во рву за селом (1,5 тыс. чел.), такого нереально было услышать. Примерно в том же статусе находились польские поданные Зап. Украины. Не смотря на все ужасы, перенесенные западенцами после присоединения Галичины к СССР, никогда не приходилось слышать о их ностальгии по довоенной жизни в буржуазной Польше. Характерно, что вооруженный бандеровский оппортунизм зародился именно в Польше, а в Сов. России получил своё дальнейшее продолжение. До того, как убивать партработников Львовской области нац. герой Степан Б. убивал польских чиновников, за что и получил свой первый срок. С началом войны 41-45гг. соратники нацгероя зачищали поляков на Волыни в недетских масштабах. Вообще, история чрезвычайно разнообразна на события, в ней есть место не только кровавой гэбне, но и деяниям не вполне белопушистых националистических движений. В памяти матушки моей события 70-летней давности более свежи, чем дела прошлого года. Когда в твоей деревне убивают 1,5 тыс. человек от стариков до грудных младенцев этого уже никогда не забыть потом.
.

К чему Вы это? Немцы в те же годы уничтожили миллионы евреев и миллионы неевреев. Они - не европейцы поэтому? Поляки могли кого угодно как угодно называть. Они - не эксперты. Белорусы - больше европейцы, чем поляки.

ZSJ
06.03.2014, 06:27

Мне не нравится что человек сидит и врет.
Это понимает он сам, это понимают журналисты.
Хуже всего и он понимает что журналисты знают что он врет.
К такому человеку не могу испытывать симпатии.

если позиция законна то нет необходимости врать.

Гамлет
06.03.2014, 07:01
К чему Вы это? Немцы в те же годы уничтожили миллионы евреев и миллионы неевреев. Они - не европейцы поэтому? Поляки могли кого угодно как угодно называть. Они - не эксперты. Белорусы - больше европейцы, чем поляки.

Это я к тому, что у последователей ортодоксальной церкви были в своей истории непростые отношения с католическим (читай европейским) миром. По моему разумению, линия бедности в Европе как раз проходит между католическими и православными странами. Такие члены ЕС как Болгария, Румыния и т.д. не могут похвастаться экономическими достижениями за последние 20 лет бытия в условиях евроинтеграции. Кто-то говорил, что можно по разному объяснять успешность тех или иных экономических моделей, но бесспорно одно: в протестантской общине уровень жизни выше, чем в католической, а в иудейской выше, чем в протестантской. Увы, ортодоксальные общества не относятся к экономически успешным. Когда сыпался СССР, если помните, эксперты предрекали Украине великое незалэжное будущее. Однако все 25 лет им мешало что-то. Может быть колючие как кактус и большие как арбузы половые железы? Сейчас выбрали смешного лысого чела в правительство и за 11 млрд. кредита МВФ тот, наконец, сотворит экономическое чудо. Кто бы сомневался... Европейство определяется как экономическая успешность, основанная на европейских либеральных ценностях. Китайцы, например, как нация весьма экономически успешны сейчас, но никто их не считает за проевропейцев. По моему крайнему разумению, часть украинского общества, истово верящая в свою евроидентичность, вовсе не "эвропэйци", они евроложкамойники.

Scarlett
06.03.2014, 08:45
А вы полагаете, что у лидеров доброй империи, продвигающих все эти перевороты, все нормально с порядочностью? Отмайданить можно и преподавателя МГИМО. Вы в самом деле считаете такой сценарий благом для своей страны?

А кого конкретно вы имеете ввиду говоря о лидерах доброй империи?

Гамлет
06.03.2014, 10:03
А кого конкретно вы имеете ввиду говоря о лидерах доброй империи?
Тех, чьи физиономии сейчас мелькают в телевизоре, - "загорелого парня", госдеповскую и евробюрократию.

Ашина
06.03.2014, 10:20
https://www.youtube.com/watch?v=o-5TakpVuXo

Радует и адекватное отношение к российским войскам. Насмешливое.:crazy: Их просто чморят: зеленые человечки, инопланетяне и "Путин от вас уже отказался". Просто нормальные люди, не параноики - и те, кто внутри за забором, и те, кто привёз им еду.

Ашина
06.03.2014, 10:23

А свинство - это какое начало, мужское или женское?

Гамлет
06.03.2014, 10:39
А свинство - это какое начало, мужское или женское?
Это не гендерная категория, это просто свинство.

Ашина
06.03.2014, 10:43
Это не гендерная категория, это просто свинство.

Я так и думал. Очень похоже.

Arian
06.03.2014, 11:26
Это я к тому, что у последователей ортодоксальной церкви были в своей истории непростые отношения с католическим (читай европейским) миром. По моему разумению, линия бедности в Европе как раз проходит между католическими и православными странами. Такие члены ЕС как Болгария, Румыния и т.д. не могут похвастаться экономическими достижениями за последние 20 лет бытия в условиях евроинтеграции. Кто-то говорил, что можно по разному объяснять успешность тех или иных экономических моделей, но бесспорно одно: в протестантской общине уровень жизни выше, чем в католической, а в иудейской выше, чем в протестантской. Увы, ортодоксальные общества не относятся к экономически успешным. Когда сыпался СССР, если помните, эксперты предрекали Украине великое незалэжное будущее. Однако все 25 лет им мешало что-то. Может быть колючие как кактус и большие как арбузы половые железы? Сейчас выбрали смешного лысого чела в правительство и за 11 млрд. кредита МВФ тот, наконец, сотворит экономическое чудо. Кто бы сомневался... Европейство определяется как экономическая успешность, основанная на европейских либеральных ценностях. Китайцы, например, как нация весьма экономически успешны сейчас, но никто их не считает за проевропейцев. По моему крайнему разумению, часть украинского общества, истово верящая в свою евроидентичность, вовсе не "эвропэйци", они евроложкамойники.

Во-первых, я не сказал, что Украина - европейская. Я сказал про Белоруссию. Во-вторых, Ваши рассуждения во многом опровергаются жизнью.

Xan
06.03.2014, 11:52
На домах крымских татар начали ставить метки
Дата: 06-03-2014 | 01:13

Очевидцы рассказывают, что вечером ходили неизвестные люди с битами и списками

По ночам неизвестные начали отмечать дома крымских татар, об этом написала на своей странице в Facebook депутат крымского парламента (фракция «Курултай-Рух») Сафуре Каджаметова.

"В местах дисперсного проживания крымских татар ночью "неизвестные лица" начали отмечать знаками дома крымских татар. Сегодня опознавательный знак поставили и на наши ворота (на нашей улице всего 3 крымскотатарских семей)... Итак, через 25 лет после известных ферганских событий мне в лицо опять ощерился оскал смерти, но этому не бывать, за нами наши дети и внуки, за нами народ! Меньше паники, мы и не через такое прошли. Не надо никуда бежать, родная земля и стены родного дома , который мы строили долгие 25 лет, строили для долгой и мирной жизни - уберегут нас от зла. Дома и стены помогают! В 44-ом из Крыма наши не бежали, наших выслали и не для того мы вернулись, чтобы бросив дома куда-то бежать. Возможно от нас этого и ждут, паника толкает на необдуманные действия, когда страх застилает глаза, но нам некуда бежать - МЫ НА РОДНОЙ ЗЕМЛЕ, за нами нет земли, только Чёрное море... Берегите своих детей и свои семьи"

Местные жители уверены, что злоумышленники таким образом пытаются запугать крымских татар.

Dismiss
06.03.2014, 12:35
Ведущая канала Russia Today Лиз Уолл уволилась в прямом эфире, отказавшись «обелять Путина».

http://www.youtube.com/watch?v=2h79v9uirLY

Гамлет
06.03.2014, 12:46
Во-первых, я не сказал, что Украина - европейская. Я сказал про Белоруссию. Во-вторых, Ваши рассуждения во многом опровергаются жизнью.
В каком месте Белоруссия европейская, нельзя ли уточнить. Как шутит мой дядя над своей белорусской супругой: "белорус это деревенский русский.":ae:

Skm
06.03.2014, 12:56

А кто его выдвинул на эту премию?

Skm
06.03.2014, 13:47
Госдеп назвал заявления Путина по Украине захватывающей беллетристикой

"Мир давно не читал столь захватывающей беллетристики со времен Достоевского, написавшего когда-то "Дважды два равняется пяти" - формула, не лишенная привлекательных сторон", - охарактеризовал Госдеп заявления Путина, назвав их "оправданиями Россией своих действий на Украине".

http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909447.shtml

Skm
06.03.2014, 13:53
Военные затопили корабль Очаков в бухте Донузлав - Минобороны

Об этом сообщил руководитель Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.
По состоянию на утро 6 марта в Севастополе у штаба командования ВМСУ российских военных нет, однако продолжается блокада представителями пророссийских сил, а в руках протестующие держат "длинные металлические предметы". Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

По его словам, в поселок Перевальное вернулись военные.

"Там они выставили посты оцепления. Блокада 36-й бригады продолжается.

Без изменений ситуация в Керчи и Феодосии - там также продолжается блокада.

Саки, Новоозерное, Евпатория - блокада военных частей в этих населенных пунктах снята, военные на технике поехали в сторону Севастополя. В качестве подарка нашим - затопили на входе в бухту Донузлав старенький корабль Очаков, тем самым закрыв выход из бухты для наших кораблей.

Часть военных покинули свои позиции на аэродроме Бельбек. Там осталось около двух десятков автоматчиков в военной форме, которые несут службу на украинской авиабазе, но в списках ВС Украины не значатся.

Предполагаю, что ночная активность связана с прибытием в Крым международных наблюдателей", - отметил Селезнев.
Как сообщалось, Россия наращивает свои военные силы на территории Крыма, в течении 5 марта на полуостров подошли пять кораблей, на которых прибывают военные и техника. Об этом на своей страничке в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

http://korrespondent.net/ukraine/events/3315622-voennye-zatopyly-korabl-ochakov-v-bukhte-donuzlav-mynoborony

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 13:58

Особенно Лукашенко.

Oğuz
06.03.2014, 14:07
Тех, чьи физиономии сейчас мелькают в телевизоре, - "загорелого парня", госдеповскую и евробюрократию.

Чем собственно их физиономии вас не устраивают, или же чем лучше были те, которые мелькали до них?

Знаете, если россиянин или русский опираясь на выгоды своей страны-нации протестовал бы против чего-то, опираясь на стратегические интересы своего государства выдвигал бы свои требования - это выглядело бы более чем нормально и естественно...

Кто вас - Россию уполномочил решать судьбу других государств, его граждан, да еще в такой грубой, нечеловеческой форме, совать нос (и не только) во все внутренние дела, и определять чьи физиономии должны мелькать, чья нет?

За...ла эта сука нас всех! Достала! Все постсоветские народы, в том числе украинцы этим гавном уже наелись по самое! От гавна кацапского... тошнит!!!

Всех тех живущих на Украине или в Азербайджане, считающих Россию своим ангелом спасителем и болеющих, радеющих за нее, только исходя из своих меркантильных жалких шкурных интересов, следует жечь на костре инквизиции...

Arian
06.03.2014, 14:16
В каком месте Белоруссия европейская, нельзя ли уточнить. Как шутит мой дядя над своей белорусской супругой: "белорус это деревенский русский.":ae:
Они европейцы во всех местах. История, культура, менталитет, техническое мышление.

Arian
06.03.2014, 14:20
Особенно Лукашенко.

И что Лукашенко? Но если он тебе и не нравится, то белоруссов примерно в 10 000 000 раз больше, Чем один Лукашенко. И каких ты еще более европейцев видел, чем они?

Papa Karlo
06.03.2014, 15:14
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России (http://ria.ru/world/20140306/998422576.html)
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения.

"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", — говорится в тексте решения, которое РИА Новости предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.

Гамлет
06.03.2014, 15:21
Особенно Лукашенко.

Я вам скажу, дорогой, что когда уничтожались евреи недостатка в волонтерах среди местного населения не было как на Украине, так и в Белоруссии. Был ли среди тех добровольцев чел с фамилией Лукашенко. Наверняка был и не один. Сейчас еврейские организации публикуют эти сведения в сети о количестве расстрелянных здесь, там. Фамилии исполнителей - сплошь немцы, местных не упоминают. Наверно боятся ненароком обидеть кого, ведь были те, кто спасал обреченных. Я не большой почитатель этой нации и нет среди моих родных к тому причастных, но эта их деликатность с учетом того, что им довелось пережить, просто слезу вышибает.

Xan
06.03.2014, 15:24
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России (http://ria.ru/world/20140306/998422576.html)
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, говорится в тексте решения.

"Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации", — говорится в тексте решения, которое РИА Новости предоставил депутат ВС Крыма Сергей Шувайников.

но референдум ведь на 16 число оставили...

Гамлет
06.03.2014, 15:27
А кто его выдвинул на эту премию?
Не удосужился полюбопытствовать.

Гамлет
06.03.2014, 15:38
И что Лукашенко? Но если он тебе и не нравится, то белоруссов примерно в 10 000 000 раз больше, Чем один Лукашенко. И каких ты еще более европейцев видел, чем они?
Европейцы не имеют диктаторов у власти и к известным меньшинствам даже слишком толерантны. А Лука следующим образом отреагировал на выпад министра ИД Германии, обозвавшего президента Беларуси последним диктатором Европы (за дословный текст не ручаюсь): "А что касается того, который там не то розовый, не то голубой, так я ему отвечу -лучше быть диктатором, чем розовым".:ae:

Dismiss
06.03.2014, 15:42
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1/1016428_526601857460771_1282489947_n.jpg
:lol:

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1901522_10152249944979293_529828670_n.jpg

Dismiss
06.03.2014, 15:44
А кто его выдвинул на эту премию?Международная академия духовного единства и сотрудничества. (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023267) Под обращением в Нобелевский комитет поставил подпись, в частности, Иосиф Кобзон.
Президент академии Георгий Трапезников, объясняя решение академиков, напомнил о "миротворческой роли" Владимира Путина в Беслане, Южной Осетии. :lol:

Arian
06.03.2014, 15:45
Я вам скажу, дорогой, что когда уничтожались евреи недостатка в волонтерах среди местного населения не было как на Украине, так и в Белоруссии. Был ли среди тех добровольцев чел с фамилией Лукашенко. Наверняка был и не один. Сейчас еврейские организации публикуют эти сведения в сети о количестве расстрелянных здесь, там. Фамилии исполнителей - сплошь немцы, местных не упоминают. Наверно боятся ненароком обидеть кого, ведь были те, кто спасал обреченных. Я не большой почитатель этой нации и нет среди моих родных к тому причастных, но эта их деликатность с учетом того, что им довелось пережить, просто слезу вышибает.

Мне как-то пришлось узнать, что когда во время ВВ2 евреев зачищали в Литве, командование СС в Литве обратилось в Берлин, чтобы разрешили убрать от этого процесса литовские части, поскольку немцам-эсэсовцам уже не невыносимо наблюдать такие зверства, которые те учиняют.

Dismiss
06.03.2014, 15:51
Оскар поторопились вручить Кейт Бланшетт - такой талант пропадает!!!

http://s016.radikal.ru/i334/1403/48/364527eb33ca.jpg

Гамлет
06.03.2014, 16:07
Чем собственно их физиономии вас не устраивают, или же чем лучше были те, которые мелькали до них?

Знаете, если россиянин или русский опираясь на выгоды своей страны-нации протестовал бы против чего-то, опираясь на стратегические интересы своего государства выдвигал бы свои требования - это выглядело бы более чем нормально и естественно...

Кто вас - Россию уполномочил решать судьбу других государств, его граждан, да еще в такой грубой, нечеловеческой форме, совать нос (и не только) во все внутренние дела, и определять чьи физиономии должны мелькать, чья нет?

За...ла эта сука нас всех! Достала! Все постсоветские народы, в том числе украинцы этим гавном уже наелись по самое! От гавна кацапского тошнит!!!

Всех тех живущих на Украине или в Азербайджане, считающих Россию своим ангелом спасителем и болеющих, радеющих за нее, только исходя из своих меркантильных жалких шкурных интересов, следует жечь на костре инквизиции...

Россияне не при чем в последних внешне-политических событиях, кроме пожалуй того, что они выбрали этого президента. Большинству россиян не по себе от перспективы такой войны. Была ли в гос. перевороте на У опасность для государственных интересов России? Наверное была - конфронтация доброй и злой империй продолжается. Все борется в природе - жизнь и смерть, свет и тьма, кислоты и щелочи... В СМИ уже идет война, спорят кто из этих двух святее папы римского. Геополитические игрища были, есть и будут и свято место пусто не бывает. Никого здесь от фекалий не тошнит, если бы не было злой, вонючей, агрессивной империи с ядерным дубьём, жизнь была бы пресной и скучной, а здесь никто бы не общался на великом и могучем.

Dismiss
06.03.2014, 16:07
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России

06.03.2014 14:10
Парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России, сообщает 6 марта РИА Новости со ссылкой на соответствующий документ.

«Войти в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации», — говорится в тексте решения, которое агентству передал депутат Верховного совета Крыма Сергей Шувайников.

В четверг власти Крыма назначили на 16 марта референдум, на котором поднимут вопрос о вступлении автономной республики в состав России. Ранее референдум о будущем автономии планировалось провести 30 марта.

В феврале власти Крыма отказались признать новое руководство в Киеве. Парламент автономной республики отправил правительство в отставку и назначил на премьер-министром лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Москва не рассматривает возможность вступления в состав РФ. Вместе с тем он отметил, что «пока никто не отменял право наций на самоопределение», напомнив, в частности, о референдуме Косово.

Совет Федерации 1 марта по просьбе Путина разрешил ввод российских войск в Украину. Совет национальной безопасности и обороны Украины приказал начать мобилизацию на всей территории страны. Вооруженные силы страны привели в полную боевую готовность. Позднее президент заявил, что пока не видит необходимости вводить войска, однако, если такое решение будет принято, оно не будет нарушать международное право.

Tvrain

Г.К.
06.03.2014, 16:25
:lol:

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/1901522_10152249944979293_529828670_n.jpg

Путин легко мог бы " Паркером" отделаться, а то Алина в Шопардах), а ручка- пластмассовая.:lol:

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 16:34

Разве я сказал, что мне не нравится Лукашенко?

Ты, как всегда прав. Я на своем веку повидал и британцев (англичан, ирландцев, валлийцев), и немцев, и испанцев, и французов. Все они конечно европейцы, но белорусам и в подметки не годятся.

Гамлет
06.03.2014, 16:38
Все они конечно европейцы, но белорусам и в подметки не годятся.

Oğuz
06.03.2014, 16:40
Как грил, сам ВВВ - Великий Владимир Владимирович, я еще простужусь на похоронах некоторых... :boast:

kinza
06.03.2014, 17:11
За...ла эта сука нас всех! Достала! Все постсоветские народы, в том числе украинцы этим гавном уже наелись по самое! От гавна кацапского... тошнит!!!...

Хочу тебе напомнить, что за 24 года фактической независимости, Украина сумела выдвинуть в президенты: самовлюбленного недотепу, воришку кроличьих шапок (два раза!!)и между ними бегала профессиональная аферистка. Ну шо тады пенять на кацапов? :secret:

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 17:12
А почему такое преклонение перед этой цивилизацией? Я вот не ощущаю себя европейцем и горд этим, прям как Ахмад Кадыров от того, что он не въездной в США.

У меня нет никакого преклонения перед Европой (и перед Россией тоже). Европу любит Ариан.

kinza
06.03.2014, 17:14
Как грил, сам ВВВ - Великий Владимир Владимирович, я еще простужусь на похоронах некоторых... :boast:

Я тебя прошу больше не ходи ни на чьи похороны...:lol:

Г.К.
06.03.2014, 17:21
Хочу тебе напомнить, что за 24 года фактической независимости, Украина сумела выдвинуть в президенты: самовлюбленного недотепу, воришку кроличьих шапок (два раза!!)и между ними бегала профессиональная аферистка. Ну шо тады пенять на кацапов? :secret:
На кого-то же надо пенять...
Кто- то скушал мой салат.
Это Путин виноват! ( с):lol:

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 17:27

А, чем Ельцин, Медведев и российский гоблин лучше?

kinza
06.03.2014, 17:31
На кого-то же надо пенять...
Кто- то скушал мой салат.
Это Путин виноват! ( с):lol:

Я вот никак понять не могу хохлов...знают что москали есть москали, что Путя это еще тот кот Путя, умудрились имея все до единого козыри в руках за эти 24 года, все профукать, включая ладью под именем "Крым".

Dashli

ну так воришку кацапы и выдвигали, как сейчас выдвинули в Крыму этого гопника Аксенова.
Где какое говно есть, всегда поддерживается сегодняшней путинской властью. Всякие Чавесы, Асады, Милошевичи, Бакиевы и т.д.

Гамлет
Ну шо тады пенять на кацапов?
Недавно узнал, что о кацапах Гитлер после Сталинграда сказал следующее. Сила этого народа не в его многочисленности и организованности, а в способности воспроизводить таких лидеров как И.В. Сталин (независимо от того, кто он по крови). Без великого усатого режиссера не было бы чем гордиться 9 мая. Если ВВ выйдет с честью из этого кризиса ему все спишется в т.ч. и публично высказанная ложь.

kinza
06.03.2014, 17:36
А, чем Ельцин, Медведев и российский гоблин лучше?

Тем лучше что, имеют мозги а не мозжечок.
Molla Nəsrəddin бей давай откровенно, при всех его мерзостях, котяра последователен. Я бы не отказался от такого президента...а ты?

kinza
06.03.2014, 17:39
ну так воришку кацапы и выдвигали, как сейчас выдвинули в Крыму этого гопника Аксенова.
Где какое говно есть, всегда поддерживается сегодняшней путинской властью. Всякие Чавесы, Асады, Милошевичи, Бакиевы и т.д.

Да ладно тебе !
Там были и не только кацапские выдвиженцы...чопур балгабаг как раз выдвиженец хохлятский.

Oğuz
06.03.2014, 17:40

Все, что ты перечислил, если даже правда - ЭТО нас, точно так же и России не касается, во всяком случае не должно. Это их проблемы. Вот пусть сами решат как хотят.

По сути кроме Грузии никому не удалось за период так называемой фактической независимости перестроить зловещую (централизованную с кремлевским ядром) систему - источника всех макро-бед того или иного государства, общества и возродится. Я ума не приложу, как кацапы прозевали грузинский моментум...

Надеюсь, ты понимаешь, что я ничего против самого русского народа, русских не имею. Великий народ, нация - слов нет. А вот ихнему государству у меня тысячи претензий и между прочим, не личного характера. :wink2:

Dashli
06.03.2014, 17:41
Я вот никак понять не могу хохлов...знают что москали есть москали, что Путя это еще тот кот Путя, умудрились имея все до единого козыри в руках за эти 24 года, все профукать, включая ладью под именем "Крым".

У хохлов под боком огромная пятая колонна, которая и мутит всю воду. Вот и не могут они эти 24 года ничего поделать из-за этого. Не стоит над ними стебаться по этому поводу.

kinza
06.03.2014, 17:41
Кстати последние телодвижения крымской власти совместно с телодвижениями Думы явно поспешно...ох как поспешно!

Гамлет
06.03.2014, 17:45

Тут говорили, что мутит многих от кацапьего дерьма (ну и выражения). А от халявы кацапьей плохо не бывает никому? Никто кредитов с Запада не дает за уверения в толерантности к секс-меньшинствам. А ведь денег у ЕС и Китая побольше будет, чем у России. В деньги вложен огромный труд людей, чьи-то творческие и организаторские усилия. На деньги дело надо делать, а не раздавать дружественным режимам для проедания и разворовывания. Это москальские бандюки могут дать денег взаймы не весть за что, они им на дурняк от природной ренты достались. Однако мир так устроен, что за все приходится платить.

Oğuz
06.03.2014, 17:45
Кстати последние телодвижения крымской власти совместно с телодвижениями Думы явно поспешно...ох как поспешно!

Спешат, потому, что планируют сорвать украинские выборы

Dashli
06.03.2014, 17:46
Да ладно тебе !
Там были и не только кацапские выдвиженцы...чопур балгабаг как раз выдвиженец хохлятский.

языг чопур кстати в отличии от предыдущего и последующего выдвиженца выбран был и ушел из власти демократическим путем, без всяких подтасовок и кровопролитий.

kinza
06.03.2014, 17:46
Все, что ты перечислил, если даже правда - ЭТО нас, точно так же и России не касается, во всяком случае не должно. Это их проблемы. Вот пусть сами решат как хотят.

По сути кроме Грузии никому не удалось за период так называемой фактической независимости перестроить зловещую (централизованную с кремлевским ядром) систему - источника всех макро-бед того или иного государства, общества и возродится. Я ума не приложу, как кацапы прозевали грузинский моментум...

Надеюсь, ты понимаешь, что я ничего против самого русского народа, русских не имею. Великий народ, нация - слов нет. А вот ихнему государству у меня тысячи претензий и между прочим, не личного характера. :wink2:

Я совершенно согласен с тобой...практически во всем.
Ошибка Саака была в том что он явный шиза, хотя и очень начитаный.
Вообщем он в покер играть не может...Его удел домино.
А у Украины...я тебя прошу! Когда я вспоминаю оранжевую революцию, то меня откровенно мутит.
Нельзя создать полноценное государство, когда ты в первую очередь создаешь себе врага под боком.

kinza
06.03.2014, 17:47
У хохлов под боком огромная пятая колонна, которая и мутит всю воду. Вот и не могут они эти 24 года ничего поделать из-за этого. Не стоит над ними стебаться по этому поводу.

Ты меня прости дорогой, если пятой колоной были мы мы бы и не такие телодвижения делали.

Dashli
06.03.2014, 17:48
Тут говорили, что мутит многих от кацапьего дерьма (ну и выражения). А от халявы кацапьей плохо не бывает никому? Никто кредитов с Запада не дает за уверения в толерантности к секс-меньшинствам. А ведь денег у ЕС и Китая побольше будет, чем у России. В деньги вложен огромный труд людей, чьи-то творческие и организаторские усилия. На деньги дело надо делать, а не раздавать дружественным режимам для проедания и разворовывания. Это москальские бандюки могут дать денег взаймы не весть за что, они им на дурняк от природной ренты достались. Однако мир так устроен, что за все приходится платить.

халяву хотел Янукович, он и привел страну в плачевное состояние. А кем он был? Кацапьим шестеркой

Dashli
06.03.2014, 17:49
Ты меня прости дорогой, если пятой колоной были мы мы бы и не такие телодвижения делали.

мы это кто? Азербайджанцы? Этого не могло былть.

kinza
06.03.2014, 17:51

Ты надеюсь понимаешь что пряник кацапский (кредит) был явно с политической начинкой...

kinza
06.03.2014, 17:52
языг чопур кстати в отличии от предыдущего и последующего выдвиженца выбран был и ушел из власти демократическим путем, без всяких подтасовок и кровопролитий.

Ну конечно...я что ему оставалось делать? создать путное он не смог...даже электорат себе не смог создать.

kinza
06.03.2014, 17:55
мы это кто? Азербайджанцы? Этого не могло былть.

Ты думаешь не делали бы имея за спиной сильного президента соседней страны исторической Родины?

Гамлет
06.03.2014, 17:56
А по мне так братские это народы. За последние 10 лет, что длится этот помаранчевый водевиль, стало очевидно, что придурков на незалэжной никак не меньше, чем в России. Их еврошизофрения от убогой националистической идеологемы происходит, на ней государства не построишь.

Dashli
06.03.2014, 17:57
Ну конечно...я что ему оставалось делать? создать путное он не смог...даже электорат себе не смог создать.

этим ты оправдываешь вмешательство России?

Oğuz

О какой власти идет речь?

Значит, законная киевская власть - нелегитимна, а вот экстренно объявленная под дулами автоматов без кворума новая крымская - легальна?

Воистину Россию без литра водки не понят.

Гамлет
Ты надеюсь понимаешь что пряник кацапский (кредит) был явно с политической начинкой...
А разве бывает по другому?

Dashli
06.03.2014, 18:02
Ты думаешь не делали бы имея за спиной сильного президента соседней страны исторической Родины?

Нет не делали бы. Далеко ходить не надо. Иран. наши соотечественники там пятой колонной никак не являются. Причины их выступлений не сравнить с действиями русскоязычных в постсоветских странах в которых мутит воду Россия.
В Ираке туркманы были самыми лояльными Саддаму несмотря на притеснения. В Грузии азербайджанцы всегда были лояльны к власти. Примеров много.
Мне кажется ты всеми способами хочешь оправдать Путина из-за каких то личных симпатий. Типа брутален, крутой мужик и т.д. А ведь он ворюга и бандит.

Dashli
06.03.2014, 18:06
А по мне так братские это народы. За последние 10 лет, что длится этот помаранчевый водевиль, стало очевидно, что придурков на незалэжной никак не меньше, чем в России. Их еврошизофрения от убогой националистической идеологемы происходит, на ней государства не построишь.

украинский национализм - конфетки по сравнению с русским имперским шовинизмом, который на вооружении путиноидов и который настолько глубоко проник в российское общество что искоренить его просто нереально цивилизованным путем.

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 18:08
Тем лучше что, имеют мозги а не мозжечок.
Molla Nəsrəddin бей давай откровенно, при всех его мерзостях, котяра последователен. Я бы не отказался от такого президента...а ты?

Я бы решительно отказался.

Гамлет
06.03.2014, 18:08
халяву хотел Янукович, он и привел страну в плачевное состояние. А кем он был? Кацапьим шестеркой
А его предшественник Витя корявый, героически продавленный в президенты бандерлогами, можно подумать чем-то качественно от него отличался. Или Юля Гаригян - вот уж выразительница национальных интересов. Корявый даже в суд над Юлей явился и дал против неё показания. Чисто крысы, что ещё сказать. Такого низкопробного позорного судилища даже в России не срежессировать.

Dashli
06.03.2014, 18:10
не знаю как ты кинза, был ли когда нибудь в Украине. Я побывал в разное время в разных уголках этого прекрасного края и очень переживаю за этот хлебосольный народ. Так вот что я замечал всегда в Киеве, в Кривом Роге, Житомире, в том же Львове (где живут "злые фашисты бендеры") народ приветливый, отзывчивый. В Донецке одно сплошное недовольное и угрюмое быдло. Но даже у этого быдла есть что то добродушное по сравнению с быдлом из великой и могучей.

Molla Nəsrəddin
06.03.2014, 18:12

Только, что вы сами сказали, что Кремлевских обитателей мозги, а не мозжечок?

Dashli
06.03.2014, 18:14
А его предшественник Витя корявый, героически продавленный в президенты бандерлогами, можно подумать чем-то качественно от него отличался. Или Юля Гаригян - вот уж выразительница национальных интересов. Корявый даже в суд над Юлей явился и дал против неё показания. Чисто крысы, что ещё сказать. Такого низкопробного позорного судилища даже в России не срежессировать.

в России и похлеще суды режиссируют, а те кого вы называете бандерлогами нормальные украинцы, считающие себя и свою ридну мову ни чем не хуже русских. Просто вам никак покоя не дает то что они не хотят быть вашими младшими братьями. Вот и придумываете им всякие обидные клички.

Xan
06.03.2014, 18:37
самая тревожная новость дня то, что крымский "парламент" уже принял решение входить в РФ, и Дума РФ собирается это рассмотреть, как и Совбез Путина.
Значит он пошел в открытую. Значит это был не блеф.
Более того, РФ готовит пакет ответных санкций (как бы смешно не звучало).
Меня это все волнует по той причине, что в ближайшие два дня Путин со своей Думой и Совбезом примет решение принять Крым в состав РФ. Это будет конец. С этого начнется-таки холодная война. На горячую НАТО не пойдет. Но железный занавес воздвигнут будет. И скорее всего Украина как минимум на 50% будет оккупирована и использована как буфер. Далее - южные границы. Среднеазиаты тупо подпишут дружно ассоциацию с ТС. Армяне уже давно...

Далее - заноза.... БТД и Южнокаспийский трубопровод. Это мы и грузия.
Попрут на нас. И в наглую. ЮК вместе с ресурсами и трубопроводом должны перейти под их контроль. Это единственная санкция, которой они могут подействовать на Европу и ввергнуть ее в шок. Вывод - жди войны в Карабахе.

Гамлет
06.03.2014, 18:48
украинский национализм - конфетки по сравнению с русским имперским шовинизмом, который на вооружении путиноидов и который настолько глубоко проник в российское общество что искоренить его просто нереально цивилизованным путем.
При Вите корявом жилось не менее кисло, чем при Яныке, его однако же не свергало угрюмое быдло с востока Украины. И в 2004г. русскоговорящие не бились за Яныка на майдане, как бандерложники за своего придурка. Национализм это их сила и их же слабость. Не срослось у них единого общества и не надо преувеличивать сепаратистскую пассионарность русских. Мои старики-родители говорили, а из-за чего эти митинги, нет же разницы между кандидатами в президенты. Я с ними спорил, да как же нет разницы, за демократию же бьются. А оказалось, что правы были старики.

Dashli
06.03.2014, 18:48

вот как поступают настоящие азербайджанцы:

Рагим Гумбатов обратился к азербайджанским СМИ

Блиц-интервью Vesti.Az с главой азербайджанской диаспоры Крыма Рагимом Гумбатовым.

- Рагим муаллим, какая ситуация сейчас в Крыму?

- Ситуация крайне напряженная, и продолжает ухудшаться. Накаляет ситуацию и решение крымского парламента ускорить проведение референдума. Если ранее референдум планировалось провести 30 марта, то теперь принято решение провести его 16 марта. На референдум будут вынесены два вопроса: «Выступаете ли вы за вхождение Крыма в состав РФ в качестве субъекта Федерации». Второй — «Выступаете ли вы за восстановление конституции Крыма 1992 года». Согласно тексту конституции 1992 года, Крым входит в состав Украины и определяет с ней свои отношения на основе договора и соглашений.

- Кто примет участие в референдуме? Представители крымских татар и проживающие в Крыму украинцы уже заявляли, что не будут участвовать в этом фарсе…

- Действительно, крымскотатарский народ уже заявил, что не примет участия в этом референдуме. В данном контексте хотелось бы привести результаты проведенного нами вчера опроса. Мы провели дистанционное изучение общественного мнения путем телефонного опроса 236 жителей Крыма. В ходе опроса им задавался следующий вопрос: «Вы за то, чтобы Крым остался в составе Украины или был присоединен к России?».

Также у них спрашивали, пойдут ли они вообще на референдум. Результаты оказались ошеломляющими: сторонников сохранения Крыма в составе Украины оказалось большинство – около 55%. При этом, большинство опрашиваемых заявили, что пойдут на референдум, поскольку ощущают ответственность за свою судьбу.

- Все время, пока бушевала революция, Вы являлись последовательным сторонником сохранения территориальной целостности Украины. Причем, выступали публично, громогласно обличая сепаратистов. Не опасаетесь гонений на себя в случае перехода Крыма к России?

- Сложный вопрос. Увы, полностью ничего исключать нельзя.

- Не подумываете о смене места жительства, пока не поздно?

- Нет, даже мысли такой не возникало. Кстати, я читал в некоторых азербайджанских СМИ, что, мол, азербайджанцы, выступающие за территориальную целостность Украины, подвергают опасности азербайджанцев, проживающих в России. Хочу решительно возразить им: наоборот, тем самым азербайджанцы показывают, что они достойные граждане и патриоты страны проживания. На азербайджанцев всегда можно положиться, поскольку они не предадут страну проживания в самый тяжелый для нее период
http://vesti.az/news/195390

Гамлет
06.03.2014, 18:58
Это будет конец. С этого начнется-таки холодная война
Не думаю что будет холодная война. Много чего изменилось в мировой экономике за последние 30 лет. И мир уже не евроцентричный и Запад далеко не пуп земли. Пока будут вкладываться в гонку вооружений с Россией, их через 10 лет Китай догонит и перегонит в экономике и вооружении.

kinza
06.03.2014, 19:01
этим ты оправдываешь вмешательство России?

А что Россия вмешивалась когда чопур был у власти?
Труба рычаг когда эта труба еще и приработок если не самого чопура, то его окружения. Не будь власть паскудной сверху до низу, никакого давления Россия не смогла бы осуществить.
Опять же это мое личное мнение.:yes:
Поэтому я и повторяю, что Украина за 24 года независимости не смогла (не захотела?) построить более менее работающее государство и причем при любом президенте.

Dashli
06.03.2014, 19:04
А что Россия вмешивалась когда чопур был у власти?
Труба рычаг когда эта труба еще и приработок если не самого чопура, то его окружения. Не будь власть паскудной сверху до низу, никакого давления Россия не смогла бы осуществить.
Опять же это мое личное мнение.:yes:
Поэтому я и повторяю, что Украина за 24 года независимости не смогла (не захотела?) построить более менее работающее государство и причем при любом президенте.

поэтому надо уничтожить это государство?

kinza
06.03.2014, 19:05
О какой власти идет речь?

Значит, законная киевская власть - нелегитимна, а вот экстренно объявленная под дулами автоматов без кворума новая крымская - легальна?

Воистину Россию без литра водки не понят.

Смотри и признай что дефакто власть на Крыме у проросийской стороны...ты можешь назвать ее чем хочешь и будешь прав, точно так же как и власть нынешняя в Киеве с натяжкой можно назвать легитимной.

kinza
06.03.2014, 19:08
Нет не делали бы. Далеко ходить не надо. Иран. наши соотечественники там пятой колонной никак не являются. Причины их выступлений не сравнить с действиями русскоязычных в постсоветских странах в которых мутит воду Россия.
В Ираке туркманы были самыми лояльными Саддаму несмотря на притеснения. В Грузии азербайджанцы всегда были лояльны к власти. Примеров много.
Мне кажется ты всеми способами хочешь оправдать Путина из-за каких то личных симпатий. Типа брутален, крутой мужик и т.д. А ведь он ворюга и бандит.

Так я же и говорю, если бы был Президент уровня кота Пути...
Да и как можно иранский Азербайджан сравнить с южной Украиной и Крымом?

Dashli
06.03.2014, 19:11
Так я же и говорю, если бы был Президент уровня кота Пути...
Да и как можно иранский Азербайджан сравнить с южной Украиной и Крымом?

президент покруче уровня кота Пути был в соседнем с Ираном государстве. Ататюрк. Да и сейчас Турция сильное государство, однако ни азербайданцы Ирана ни туркманы Ирака или Сирии не пытаются присоединить земли своего проживания к Турции. Это о чем то да говорит.
Ты слишком высокого мнения об этом выродке, либо слишком низкого мнения о нашей нации.
Да и какой он кот, он больше на пса похож. Этого:
http://lh3.googleusercontent.com/-3llDINLZHtA/Ujs_tfBWymI/AAAAAAACjHA/M1xXlbBhIBU/w506-h750/1379611317-e6fedd998ba8bc3949f5be87c9e2ae0a.gif

Dashli
06.03.2014, 19:23
http://demotivation.me/images/20121217/oaxwfqp5fa8y.jpg

Oğuz
06.03.2014, 19:35
Смотри и признай что дефакто власть на Крыме у проросийской стороны...ты можешь назвать ее чем хочешь и будешь прав, точно так же как и власть нынешняя в Киеве с натяжкой можно назвать легитимной.

Неуд. Ответ не принят и никак нельзя его считать "продуктом" американского мышления.

Сэр, народ имеет право на протест и выражение своей воли путем митингов?

- имеет, - ответил бы американец.

Так, народ имеет предъявить свои требования к властям с таким пусть будет радикальным путем?

- имеет, - ответил бы он.

- В демократических странах власти пошли бы на контакт с протестующими и брала бы во-внимания их требования, например, об отставке правительства, президента, вплоть до назначения выборов?

- Несомненно, - согласился бы мой герой.

Так, в чем проблема? Этот дуралей ведь сам ушел, вернее исчез. Покинул страну как крыса и оказался в соседней стране. Это по всем законам - предательство!

Присяга президента Украины: «Я, Виктор Янукович, волей народа избранный президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами отстаивать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире»

Думаю, можно пройти без комментарии. Если президент нарушает присягу - это предательство.

так, пойдем дальше. Он удрал, вернее по приказу хозяина удалился как верный пьес. Предал родину - Украину!

Рада собралась вполне на законных основаниях объявила импичмент. Да, моральное давление со стороны было, но силового, прямого вмешательства - нет.

Законноизбранный парламент почти единогласно сформировал переходный кабинет и назначил новые выборы! Это право украинского - народа!

Что тут незаконного? Да, грубо, на грани фола - но соблюдены все правовые аспекты процесса.

kinza
06.03.2014, 19:42
не знаю как ты кинза, был ли когда нибудь в Украине. Я побывал в разное время в разных уголках этого прекрасного края и очень переживаю за этот хлебосольный народ. Так вот что я замечал всегда в Киеве, в Кривом Роге, Житомире, в том же Львове (где живут "злые фашисты бендеры") народ приветливый, отзывчивый. В Донецке одно сплошное недовольное и угрюмое быдло. Но даже у этого быдла есть что то добродушное по сравнению с быдлом из великой и могучей.

Ты даже не представляешь как много я повидал в Украине...особенно в Западной.
Очень своеобразный народ...было по всякому...помню зашел в Яблоницах в церквушку, благо она была открыта из за любопытства и меня старушки обозвали бусурманом. Вообщем обычный народ...более организованый в работе и видно это невооруженым глазом по виду домов. Аккуратные, ухоженые и так повсюду. Не сравнишь с русской разрухой Поволжья.
Но по доброте совершенно идентичные народы.
Я на самом деле не вижу разницы.
Единственный народ который меня страшит и отвращает это индусы...я об этом всегда говорю.:yes:

Dashli
06.03.2014, 20:27
Ты даже не представляешь как много я повидал в Украине...особенно в Западной.
Очень своеобразный народ...было по всякому...помню зашел в Яблоницах в церквушку, благо она была открыта из за любопытства и меня старушки обозвали бусурманом. Вообщем обычный народ...более организованый в работе и видно это невооруженым глазом по виду домов. Аккуратные, ухоженые и так повсюду. Не сравнишь с русской разрухой Поволжья.
Но по доброте совершенно идентичные народы.
Я на самом деле не вижу разницы.
Единственный народ который меня страшит и отвращает это индусы...я об этом всегда говорю.:yes:

русских от украинцев отличает имперское мышление. Основная масса русской толпы считает себя хозяевами этого мира и весь мир им чем то обязан. У украинцев этого нет. И они более организованны, а точнее хозяйственны, как ты сам отметил. Это кстати отмечал Кучма в документальном фильме Кончаловского "Битва за Украину". И связывал это тем что украинские крестьяне не жили общинно в отличие от русских по той причине что земли всем хватало и никто не голодал.
П.С. Если на аватаре ты, то на бусурмана ты похож намного меньше чем многие хохлы :yes:

Гамлет
06.03.2014, 20:43
Основная масса русской толпы считает себя хозяевами этого мира и весь мир им чем то обязан. У украинцев этого нет.
Да все одним миром мазаны. В 2004г. толпа на майдане отстаивала Ющенко просто с каким-то остервенением, звероподобным рвением. Человек разумный не может так вкладываться за проект возведения на престол подобного ничтожества. Такую пассионарность толпе может придать только зоологический национализм - страшная разрушительная сила. Когда меньшинства приходят к власти, то ведут себя в отношении прочих ещё хуже, чем их титульные предшественники.

Scarlett
06.03.2014, 20:49

нууу, во-первых эти не империя, а тем более не добрые. во-вторых то что происходит в Украине, если и имел сценарий, события вышли за рамки сценария, вот поэтому главный режиссер, ваш любимый альфа-самец Путин стал вести себя неадекватно. Кстати , о благе нашей страны, русские нам такой урок подали( 20 января, Ходжалинская резня) , что если сильно под напрячь фантазию и представить, что Россия искренно хочет нам сделать благо, нам этого не надо!!!! И мы больше всех понимаем Украинцев, потому что, точно так же поддержав армянский сепаратизм, Россия нагло ввела войск в Баку, в Ходжалы, уничтожила мирных граждан,и не только вооружением, но и живой силой помогла армянским сепаратистам завоевать Карабах.И теперь только благодаря России армянские сепаратисты удерживают Карабах под оккупации. (для зануд уточняю, СССР это право приемник Российской Империи, не только юридически, но и по сути). Вот поэтому мы не хотим такого же благо для Украины. спасибо вам, при много благодарны, сыты по горла. единственна просьба, оставьте нас в покое, приберегите свое благо для себя!

Гамлет
06.03.2014, 21:00
Вот поэтому мы не хотим такого же благо для Украины. спасибо вам, при много благодарны, сыты по горла. единственна просьба, оставьте нас в покое, приберегите свое благо для себя!

Все как-то сумбурно и не совсем не в тему. Я имел в виду развитие событий по задумке добрых следователей без последующей реакции России. Почему бы вам не отмайданить ИА, достал ведь?

Dashli
06.03.2014, 21:08
Такую пассионарность толпе может придать только зоологический национализм - страшная разрушительная сила.

зоологический национализм украинцев придуман русскими шовинистами. Если украинец говорит на родном языке в понимании русского он националист. Так было и у нас в советские времена. Если азербайджанец говорит на родном языке он националист и чушка.

Гамлет
06.03.2014, 21:14
зоологический национализм украинцев придуман русскими шовинистами. Если украинец говорит на родном языке в понимании русского он националист. Так было и у нас в советские времена. Если азербайджанец говорит на родном языке он националист и чушка.

Я не про то, кто и как размовлял, а про конкретные события, ставшие прологом к нынешнему кризису.

Coolio
06.03.2014, 21:15
Все таки правильно поступили наши, выдворив российскую базу из Габалы. И еще, глядя на эти события, видно, что правильно было увеличение в 60-70х гг. в Баку процента тюркского населения. А то глядишь, и мы бы видели диковинные фразы, типа "Баку это Россия", а выражение "нация-бакинцы" могло бы из полушуточного стать далеко не шуточным.

Scarlett
06.03.2014, 21:16
Все как-то сумбурно и не совсем не в тему. Я имел в виду развитие событий по задумке добрых следователей без последующей реакции России. Почему бы вам не отмайданить ИА, достал ведь?

не сумбурно, а как раз по теме, вы про благо, и я про благо, но относительно того благо которая исходит от России. У вас есть чем возразить?

а что касается добрых следователей, ну вот такие мы не благодарные, к нам лезут с добротой и с запада и с России, а мы их ни во что не ставим. Мы со своими болячками хотим сами разобраться, без советов с грантами Запада, без угроз и с пятой колонной России. не путайтесь под ногами и не мешайте. Тогда и отмайданит никого не придется, все само собой образуется.

Ашина
06.03.2014, 22:17

А им некуда уже деваться.:crazy:

Обратный отсчёт времени уже запущен.

kinza
06.03.2014, 22:18
президент покруче уровня кота Пути был в соседнем с Ираном государстве. Ататюрк. Да и сейчас Турция сильное государство, однако ни азербайданцы Ирана ни туркманы Ирака или Сирии не пытаются присоединить земли своего проживания к Турции. Это о чем то да говорит.
Ты слишком высокого мнения об этом выродке, либо слишком низкого мнения о нашей нации.

Ататюрк был великим Президентом слов нет, но причем здесь он?
Или другой турецкий Президент не ввел войска в Кипр? Разве это плохо?
И потом...давай договоримся, что не будем переводить эту дискусию на личностные.
Я уважаю твое мнение о ВВ и не имею права за это менять свое мнение о тебе.
Точно так же и я прошу чтобы ты относился ко мне, тем более что я не скрываю его мерзостей, так же как и его достоинств.

kinza
06.03.2014, 22:23
поэтому надо уничтожить это государство?

Украина всем своим поведением позволила Питину разрушить или пытаться разрушить ее.
Однозначно!

Scarlett
06.03.2014, 22:27
умерший всем своим поведением позволил, нет он просто умолял убийцу убить его...:fool:

Dashli
06.03.2014, 22:28
Ататюрк был великим Президентом слов нет, но причем здесь он?
Или другой турецкий Президент не ввел войска в Кипр? Разве это плохо?
И потом...давай договоримся, что не будем переводить эту дискусию на личностные.
Я уважаю твое мнение о ВВ и не имею права за это менять свое мнение о тебе.
Точно так же и я прошу чтобы ты относился ко мне, тем более что я не скрываю его мерзостей, так же как и его достоинств.

ну я тоже отношусь к твоему мнению с уважением и эта наша дискуссия не связана с твоей или моей личностью. Разве это как то влияет?

По поводу Кипра и ввода войск. Разве есть какая либо аналогия с Крымом? Могла бы быть если в Крыму начали истреблять татар и турки ввели бы свои войска для защиты тюркского населения.
Ататюрк при том что он тюрк, такой же как и жители Южного Азербайджана, по крайней мере в Кемалистской Турции все тюрки мира считались одним этносом. Точно так же тюрки Южного Азербайджана считают тюрков Анатолии своими братьями. И могли бы постоянно муссировать отделение Азербайджана и присоединение к Турции. Но этого не произошло. Все бунты тюркского населения не были сепаратистскими. Это была борьба за свои права как равноправных граждан Ирана в первую очередь. это я к тому что не надо наш народ ставить на место крымских урусов. Наши так не поступили бы.

Ашина
06.03.2014, 22:29
вот как поступают настоящие азербайджанцы:

http://vesti.az/news/195390

Мы провели дистанционное изучение общественного мнения путем телефонного опроса 236 жителей Крыма. В ходе опроса им задавался следующий вопрос: «Вы за то, чтобы Крым остался в составе Украины или был присоединен к России?».

Также у них спрашивали, пойдут ли они вообще на референдум. Результаты оказались ошеломляющими: сторонников сохранения Крыма в составе Украины оказалось большинство – около 55%. При этом, большинство опрашиваемых заявили, что пойдут на референдум, поскольку ощущают ответственность за свою судьбу.

Ничего удивительного. самые острые противоречия у народа с властью, я бы даже сказал, абсолютно непримиримыми противоречиями народа с властью являются эстетические противоречия. Это, когда на них смотреть тошно.

Русские проиграли, когда ввалились под предолгом "защиты", когда никто никому не угрожал, а потом это очевидное и жалкое враньё питерской бледной поганки их дискредитировало окончательно.

Референдум всё равно надо бойкотировать, как незаконный балаган, затеянный преступной шайкой, захватившей крымский параламент, но даже если его провести честно-честно, легально-легально, то пункт "присоединение к России" едва ли потянет хотя бы на треть голосов.

kinza
06.03.2014, 22:30
Неуд. Ответ не принят и никак нельзя его считать "продуктом" американского мышления.

Сэр, народ имеет право на протест и выражение своей воли путем митингов?

- имеет, - ответил бы американец.

Поверь мне мое американское мышление основано на совершенно американских ценностях.
Ты имеешь полное право говорить что думаешь и отвечаешь за все последствия тоже сам...
Но!!!В рамках дозволеного....если нет, то ты будешь наказан по полной программе.
Ты можешь встать у Белого дома и митинговать в одиночку...но попробуй при этом размахивать палкой, битой или коктейлем молотова.
И я приветствую это!
Я насмотрелся в свое время, когда у нас в Нью Йорке толпа резвилась на Уолл стрит.
Слава Богу я живу в Америке и знаю что ни один говнюк не посмеет смести законного (хоть и приличного жопу) Президента.

Dashli
06.03.2014, 22:34
Украина всем своим поведением позволила Питину разрушить или пытаться разрушить ее.
Однозначно!

да нет, не Украина позволила, а он все делает чтобы разрушить ее. Ведь таким образом можно оправдывать любую оккупацию и даже уничтожение населения. Например сказать что ходжалинцы своим поведением позволили 366-му полку уничтожать их, польские офицеры своим поведением позволили себя расстрелять в Катыни, евреи своим еврейским поведением позволили нацистам сжигать из в печах концлагерей, ну и так далее

Dashli
06.03.2014, 22:36
Слава Богу я живу в Америке и знаю что ни один говнюк не посмеет смести законного (хоть и приличного жопу) Президента.

ну так Янука никто и не смещал, он сам сбёг как позорный трус и иуда. А с него лишь требовали законности.

Гамлет
06.03.2014, 22:42
умерший всем своим поведением позволил, нет он просто умолял убийцу убить его...:fool:

На самом деле сложилась историческая традиция, когда все страны между немецкой Европой и Россией расчленялись. Речь Посполита в конце 18в, Польша в 1939г. Окончательно распилив польское государство в 1795г. Германия с Россией жили 150 лет в мире и согласии. Для Германии Россия всегда была неудобным военно-политическим противником и прекрасным торговым партнером. Немцам было нужно сырье из России и рынок сбыта взамен технологий. Никто не сделал для России больше, чем немцы. В 19 в они играли первую скрипку в русской политике. Чего стоят такие фамилии как Кауфман, Нессельроде, Бенкендорф. Они создавали армию, флот, спецслужбы, стояли у истоков науки, искусства. Обратите внимание, что после последнего кризиса Германия заняла примирительную, конструктивную позицию по отношению России.

Dashli
06.03.2014, 22:44
Я не про то, кто и как размовлял, а про конкретные события, ставшие прологом к нынешнему кризису.

пролог к нынешнему кризису поведение Януковича - вора и проходимца. Никаких национализмов. Это показало как раз то что против него были как на Западе, так и на Востоке Украины. Против него и за майдан выступили крымские татары. Уж их в украинском зоологическом национализме никак обвинить нельзя.
Ну в крайнем случае русские поцреоты могут их назвать мусульманскими террористами, чурками и пособниками нацистов. Если бы это было так, то они бы первыми были бы за отделение Крыма от Украины и....присоединения его к Турции ;)

kinza
06.03.2014, 22:46
русских от украинцев отличает имперское мышление. Основная масса русской толпы считает себя хозяевами этого мира и весь мир им чем то обязан. У украинцев этого нет. И они более организованны, а точнее хозяйственны, как ты сам отметил. Это кстати отмечал Кучма в документальном фильме Кончаловского "Битва за Украину". И связывал это тем что украинские крестьяне не жили общинно в отличие от русских по той причине что земли всем хватало и никто не голодал.
П.С. Если на аватаре ты, то на бусурмана ты похож намного меньше чем многие хохлы :yes:

Я тебе скажу больше!
Ни один украинец не будет ревновать и завидовать своему соседу если он успешный, как это делают русские.
Но их (и не только их!!!) развратила уравниловка революции. Русские наконец дойдут то обычных человеческих эмоций и все встанет на свои места. Эволюцию не остановишь.

P.S. А на моем аватаре совершенно чудный парень...норвежец по фамилии Зукарелло (Zucarello) в одночасье ставшем всеобшим кумиром болельщиков местного хоккейного Рейнджерс, которые с любовью называют его Hobbit или Frodo за малый рост и явную схожесть с персонажем нашумевшего фильма.
http://a.espncdn.com/combiner/i?img=/i/headshots/nhl/players/full/5560.png&w=350&h=254

http://media2.firstshowing.net/firstshowing/img2/frodo-finalscene-smile.jpg

Dashli
06.03.2014, 22:47
На самом деле сложилась историческая традиция, когда все страны между немецкой Европой и Россией расчленялись. Речь Посполита в конце 18в, Польша в 1939г. Окончательно распилив польское государство в 1795г. Германия с Россией жили 150 лет в мире и согласии. Для Германии Россия всегда была неудобным военно-политическим противником и прекрасным торговым партнером. Немцам было нужно сырье из России и рынок сбыта взамен технологий. Никто не сделал для России больше, чем немцы. В 19 в они играли первую скрипку в русской политике. Чего стоят такие фамилии как Кауфман, Нессельроде, Бенкендорф. Они создавали армию, флот, спецслужбы, стояли у истоков науки, искусства. Обратите внимание, что после последнего кризиса Германия заняла примирительную, конструктивную позицию по отношению России.

распил Речи Посполитой стал актуален после ее ослабления. До этого она довольно успешно распиливала русские княжества.
А немцы ведут себя так из за газа. Но назвать закрывание глаз на распил Украины Россией конструктивной позицией просто абсурд какой то.

Гамлет
06.03.2014, 22:48
пролог к нынешнему кризису поведение Януковича
Вы опять все смешали, я говорил про 2004г.

kinza
06.03.2014, 22:49
А им некуда уже деваться.:crazy:

Обратный отсчёт времени уже запущен.

Ну так слава затмила разум...вот дурашка...

Dashli
06.03.2014, 22:52
Я тебе скажу больше!
Ни один украинец не будет ревновать и завидовать своему соседу если он успешный, как это делают русские.

это точно:yes:

Русские наконец дойдут то обычных человеческих эмоций и все встанет на свои места. Эволюцию не остановишь.

я думаю эволюционным ходом этого не произойдет. Понадобится кровь и унижение, к сожалению.

Гамлет
06.03.2014, 22:54
распил Речи Посполитой стал актуален после ее ослабления. До этого она довольно успешно распиливала русские княжества.
А немцы ведут себя так из за газа. Но назвать закрывание глаз на распил Украины Россией конструктивной позицией просто абсурд какой то.

Таки и было, польское гос-во было дееспособным до того как не деградировала центральная власть по причине демократии. Распил Украины может и абсурден, но не менее абсурдна эта бесконечная оранжевая лихорадка.

Skm
06.03.2014, 22:55
Не удосужился полюбопытствовать.

А зря. Прежде чем утверждать, что

Плохого человека на Нобелевскую премию мира не выдвинули бы.

хотя бы удосужились полюбопытствовать, кто же его выдвинул?

Dashli
06.03.2014, 22:56
Вы опять все смешали, я говорил про 2004г.

нет я не смешал. Если бы не 2004-й и приход Ющенко, кровопролитие произошло бы тогда.

Гамлет
06.03.2014, 22:58
Русские наконец дойдут то обычных человеческих эмоций и все встанет на свои места. Эволюцию не остановишь.
я думаю эволюционным ходом этого не произойдет. Понадобится кровь и унижение, к сожалению.

Кинза, вы добрый такой потому, что живете в благополучной стране вдали от недоброй империи. А здесь совсем другие реалии, пощады никому не будет.

Dashli
Таки и было, польское гос-во было дееспособным до того как не деградировала центральная власть по причине демократии. Распил Украины может и абсурден, но не менее абсурдна эта бесконечная оранжевая лихорадка.

эта лихорадка закаляет украинцев как нацию и Путин своим вторжением только еще больше отдаляет эту нацию от русских.

kinza
ну я тоже отношусь к твоему мнению с уважением и эта наша дискуссия не связана с твоей или моей личностью. Разве это как то влияет?

По поводу Кипра и ввода войск. Разве есть какая либо аналогия с Крымом? Могла бы быть если в Крыму начали истреблять татар и турки ввели бы свои войска для защиты тюркского населения.
Ататюрк при том что он тюрк, такой же как и жители Южного Азербайджана, по крайней мере в Кемалистской Турции все тюрки мира считались одним этносом. Точно так же тюрки Южного Азербайджана считают тюрков Анатолии своими братьями. И могли бы постоянно муссировать отделение Азербайджана и присоединение к Турции. Но этого не произошло. Все бунты тюркского населения не были сепаратистскими. Это была борьба за свои права как равноправных граждан Ирана в первую очередь. это я к тому что не надо наш народ ставить на место крымских урусов. Наши так не поступили бы.

Мне не нравится что ты пишешь, что я низкого мнения об азербайджанцах. Вот и все.
Вот несколько лет назад в Иране были протесты азербайджанского населения...там даже были жертвы.
Что мы делали? Правильно! Писали возмущенные посты тут и в прессе и везде.
А был бы Президент с квадратными яйцами так он поступил бы как кот Путя.
А у Президента соседнего великого государства Турция хватило квадратных яиц смести всю либеру местных майданщиков или манданистов...Мужик!:good:

Гамлет
06.03.2014, 23:00
хотя бы удосужились полюбопытствовать, кто же его выдвинул?
Там выше уже кто-то похлопотал об этом.

Ашина
06.03.2014, 23:02
Ну так слава затмила разум...вот дурашка...

Тут уже не до славы. У Путина всё пошло под откос. Обрати внимание... Сначала назначили референдум на конец мая, вместе с выборами во всей Украине. Потом почему-то перенесли на 30 марта, потом на 25 марта, теперь 16 марта. И вдруг этот "парламент" сегодня присоединил Крым к России :crazy: Тогда зачем референдум, если уже присоединили?

Кинза, мне не хочется пускаться в долгие объяснения, но это действия очень запуганного и беспомощно мечущегося человека. Могу поздравить тебя: мы станем свидетелями гибели России. Теперь уже ясно: доживем точно. И выпьем....:yes:

Dashli
06.03.2014, 23:02
Кинза, вы добрый такой потому, что живете в благополучной стране вдали от недоброй империи. А здесь совсем другие реалии, пощады никому не будет.

Гамлет, неужели Вы живя в России (если конечно Вы живете там) не чувствуете как зомбирует россиян их путиноидная власть? И Вы считаете что такой зомбированный народ фанатично верящий в свою исключительность и историческую миссию сможет эволюционным путем прийти в нормальное состояние?

kinza
06.03.2014, 23:08
ну так Янука никто и не смещал, он сам сбёг как позорный трус и иуда. А с него лишь требовали законности.

Фактически он трус и сбежал, но еще фактически его заставили сбежать...ох как заставили...

Гамлет
06.03.2014, 23:09
Гамлет, неужели Вы живя в России (если конечно Вы живете там) не чувствуете как зомбирует россиян их путиноидная власть? И Вы считаете что такой зомбированный народ фанатично верящий в свою исключительность и историческую миссию сможет эволюционным путем прийти в нормальное состояние?

Вы что, курите много? Кто здесь верит в свою исключительность? Тем более фанатично. Вы социологические опросы изучали? Вы все это пишите потому, что не можете не писать?

Dashli
06.03.2014, 23:10
Мне не нравится что ты пишешь, что я низкого мнения об азербайджанцах. Вот и все.

Я писал "либо так либо так". Не надо воспринимать это с обидой. Мне например тоже не нравится что ты пишешь что если бы азербайджанцы оказались в аналогичной ситуации как русские Крыма, они бы вели себя более джындырски чем те.

Вот несколько лет назад в Иране были протесты азербайджанского населения...там даже были жертвы.
Что мы делали? Правильно! Писали возмущенные посты тут и в прессе и везде.

Они и сейчас происходят. Но азербайджанцы Ирана не требуют отделения, они патриоты своей страны. Народ, который правил ей веками.

А был бы Президент с квадратными яйцами так он поступил бы как кот Путя.

квадратные органы пса Пути сразу округлятся как только он получит по башке, а это может произойти в ближайшем будущем.

А у Президента соседнего великого государства Турция хватило квадратных яиц смести всю либеру местных майданщиков или манданистов...Мужик!:good:

там иная ситуация, да и не смел он никого.

kinza
06.03.2014, 23:12
Тут уже не до славы. У Путина всё пошло под откос. Обрати внимание... Сначала назначили референдум на конец мая, вместе с выборами во всей Украине. Потом почему-то перенесли на 30 марта, потом на 25 марта, теперь 16 марта. И вдруг этот "парламент" сегодня присоединил Крым к России :crazy: Тогда зачем референдум, если уже присоединили?

Кинза, мне не хочется пускаться в долгие объяснения, но это действия очень запуганного и беспомощно мечущегося человека. Могу поздравить тебя: мы станем свидетелями гибели России. Теперь уже ясно: доживем точно. И выпьем....:yes:

Действия его лихорадочны и хаотичны, без слов.
На счет гибели империи...повременим.

Dashli
06.03.2014, 23:14
Вы что, курите много? Кто здесь верит в свою исключительность? Тем более фанатично. Вы социологические опросы изучали? Вы все это пишите потому, что не можете не писать?

Я курю много, но не то что вы думаете )

Подтверждение моих слов есть на любом российском форуме, соцсети и в зомбоящике. Отовсюду прет загадочность русской души, особая миссия, великий и могучий и самый богатый в мире язык и все в это верят.
Да, и еще вокруг одни враги. Даже в русских сказках отрицательные персонажи не драконы с чудовищами всякими, а басурмане и тугаре. Ни у одного народа такого нет.
Даже ваши спортивные комментаторы комментируя международные турниры входя в раж забывают что это лишь спорт.

Arian
06.03.2014, 23:16
Фактически он трус и сбежал, но еще фактически его заставили сбежать...ох как заставили...

Почему трус? Я бы тоже не стал подвергать свою жизнь опасности из-за какой-то разваливающейся Украины. Думаете, кто-то другой станет?

Skm
06.03.2014, 23:17
Там выше уже кто-то похлопотал об этом.

Ну да, холопы, им приказали, они и выдвинули, на то они и холопы. А вы делаете из этого более чем странный вывод, что "плохого человека не выдвинули бы". Попробовали бы не выдвинуть!)))

Arian
06.03.2014, 23:21
Действия его лихорадочны и хаотичны, без слов.
На счет гибели империи...повременим.

А что там хаотичного? Хотел забрать Крым - забрал Крым.

Гамлет
06.03.2014, 23:23
Подтверждение моих слов есть на любом российском форуме, соцсети и в зомбоящике. Отовсюду прет загадочность русской души, особая миссия, великий и могучий и самый богатый в мире язык и все в это верят.

Вы не принимайте эту пургу за истину, здесь верят больше в неотвратимость судьбы, чем в историческую миссию. А в чем вы видите несовершенство русского языка?

Гамлет
06.03.2014, 23:25
Ну да, холопы, им приказали, они и выдвинули, на то они и холопы. А вы делаете из этого более чем странный вывод, что "плохого человека не выдвинули бы". Попробовали бы не выдвинуть!)))
Иронию в моей фразе вы что, не уловили?

Skm
06.03.2014, 23:28

Сначала он думал, что Европе Крым будет по фигу, какая разница, пусть будет, в конце мая. Потом, когда европейцы проявили некоторую активность, решил ускорить процесс. Сейчас некоторые страны просто настаивают на проведении инспекций по проверке присутствия русской армии в Крыму. Но если эти инспекции подтвердят русскую оккупацию, то грош цена "свободному волеизъявлению".
Стало ясно, что долго футболить это требование невозможно. Позтому - 16 марта. Не удивлюсь, если перенесут на послезавтра. )))
После "референдума" спокойно можно вывести войска.
И если Украина решит восстановить законную власть в Крыму, вернуть войска под предлогом восстановления справедливости, защиты свободы волеизъявления истязаемых соотечественников.

Dashli
06.03.2014, 23:35
еще один людоед поддержал Путю:lol:

БАШАР АСАД ПОДДЕРЖИВАЕТ ПОЗИЦИЮ РОССИИ ПО СИТУАЦИИ НА УКРАИНЕ

Башар Асад поддерживает позицию России по ситуации на Украине
Президент Сирии Башар Асад в четверг выразил солидарность с действиями президента России Владимира Путина в связи с ситуацией на Украине, сообщает сирийское агентство SANA.

«Президент Башар Асад направил Владимиру Путину телеграмму, в которой от своего имени и от имени сирийского народа выразил солидарность с его усилиями по восстановлению безопасности и стабильности в дружественном государстве Украина в свете попытки переворота против законности и демократии в пользу радикалов и террористов», — отмечается в сообщении.

Он также отметил, что Дамаск поддерживает «рациональный и миролюбивый подход российского президента, стремящийся к мировой системе, которая поддерживает стабильность и борьбу с терроризмом», передает «Газета.Ru»
http://vesti.az/news/195409

Ашина
06.03.2014, 23:35
Сначала он думал, что Европе Крым будет по фигу, какая разница, пусть будет, в конце мая. Потом, когда европейцы проявили некоторую активность, решил ускорить процесс. Сейчас некоторые страны просто настаивают на проведении инспекций по проверке присутствия русской армии в Крыму.

Ну да, и поэтому они и этого... забыл как его... ну, этого из Европы захватили в заложники, потом кажется выгнали.

Стало ясно, что долго футболить это требование невозможно. Позтому - 16 марта. Не удивлюсь, если перенесут на послезавтра. )))

Боюсь, что теперь им придется сказать, что референдум проведён позавчера. Просто им не хотелось об этом объявлять, чтобы сделать это в более торжественной обстановке. Послезавтра они уже не смогут набрать даже штат для организации референдума.

Dashli
06.03.2014, 23:38
ЕВРОСОЮЗ ПРИОСТАНОВИТ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ВИЗАМ С РОССИЕЙ

Евросоюз приостановит переговоры по визам с Россией
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европейский союз приостанавливает переговоры об облегчении визового режима для россиян.

Об этом же сообщил президент Европейского совета Херман ван Ромпей по окончании экстренного саммита ЕС в Брюсселе в связи с кризисом на Украине,передает Би-би-си.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в случае дальнейшей эскалации со стороны России, может быть применен широкий спектр экономических санкций.

Меркель отметила, что если Россия не согласится на диалог по ситуации на Украине, ЕС будет готов ввести визовые ограничения и заморозить счета российских должностных лиц, виновных в противозаконных действиях.

По словам британского премьера, также останавливается работа над новым базовым соглашением между Россией и ЕС
http://vesti.az/news/195438