PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с Украиной?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

Гамлет
05.11.2016, 14:38
Кровавый пастор откровенно издевается над кремлёвскими мухоморами:

Ну в шизоидном мире свидомой демократии может всякое кому-то показаться, это все субъективно. Сколько там они уже нижнего белья нашили, давай ближе к телу.

Ашина
05.11.2016, 15:53
Ну в шизоидном мире свидомой демократии может всякое кому-то показаться, это все субъективно. Сколько там они уже нижнего белья нашили, давай ближе к телу.

Белья? Очень много. Гонят контрабандой в Лугандон для обкакавшихся витязей Русского мира. Что-то даже их главный вождь Лугандона фостик поджал.... Тихий стал очень. А так потел... так пыхтел. И всего-то три года назад. Теперь сопливит в жилетку мамы Меркель и что-то жалобное бормочет.

Или ещё что-то говорит? Что там русский телевизор тебе загорузил?

Гамлет
07.11.2016, 16:23
Или ещё что-то говорит? Что там русский телевизор тебе загорузил?

Мишико с губеров в отставку подал, вот горе-то http://echo.msk.ru/news/1869626-echo.html. Походу, реформы в нэньке закончились, так и не начавшись. Поэтому их агитпроп пошлые коллажи с Путиным для попугаев в 3 смены штампует.

Dismiss
11.11.2016, 12:54
Саакашвили ушел в политическую самоволку (http://www.vestikavkaza.ru/news/Saakashvili-ushel-v-politicheskuyu-samovolku.html)
7 Ноя в 14:00

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили объявил о решении подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Одессе

"Я не хочу оставлять одесситов на произвол судьбы, но в сложившейся ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы", - цитирует политика "Интерфакс".

Саакашвили пояснил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили о материальной помощи.

Кроме того, губернатор обвинил власти Украины в потакании коррупции. По его словам, несмотря на смену власти, в стране "как грабили, так и грабят". Политик добавил, что в руководимой им области коррупционные кланы получают поддержку лично от президента Украины Петра Порошенко.

Саакашвили также заверил, что борьба с коррупцией в Украине продолжится, а Одесса сможет развиваться только после того, как коррупционеров победят в столице.

"У меня не опустятся руки, и я не устану. Пусть они не надеются, и пусть они не рассчитывают избавиться от меня", - подчеркнул он. Себя глава Одесской области назвал солдатом, "который идет столько, сколько может, а потом столько, сколько надо для полной победы, для того, чтобы избавить Украину … от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции".

Директор компании "Слободчук и партнеры: политика, PR, выборы" Сергей Слободчук в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" выразил уверенность в том, что таким образом Саакашвили "возвращается к той игре, с которой начинал". "Он же изначально начинал себя позиционировать в Украине именно как боец с коррупцией, использовав в качестве стартовой площадки имидж борца против коррупционеров, который он создал за время президентства в Грузии. Теперь он вновь будет проводить круглые столы, которые раньше назывались "антикоррупционными форумами". Коррупции от этих круглых столов не было ни холодно, ни жарко, но партия Саакашвили с их помощью добилась роста рейтинга, а затем уже пошла в политику с проектов "Хвиля", перестав делать что-либо гласное", - напомнил он.

Вернуться к борьбе с коррупцией его заставило падение рейтингов. "У Саакашвили сейчас нет ни программы, ни пиара, и чтобы заполнить этот вакуум, он будет возвращаться к отработанным приемам, педалировать тему коррупции. Заметьте, что как губернатор он имел очень слабый арсенал полномочий, чтобы бороться против коррупции, так что различие с тем, что теперь, без должности, у него никаких возможностей для этого нет вообще, небольшое. Теперь Саакашвили будет ездить по форумам, участвовать в политических ток-шоу, рассказывать везде, что коррупция – это очень плохо. При этом по нему прекрасно видно, что он очень богатый человек, а объяснить, на какие деньги он покупает свои костюмы и автомобили, он не может. В целом, он займется риторикой, потому что ничего не может сделать в реальности", - ожидает Сергей Слободчук.

Несмотря на открытый конфликт с президентом Петром Порошенко, по мнению политолога, Саакашвили в Украине по-прежнему ничего не угрожает. "Ему очень помогает союз с американцами. Его действия можно рассматривать в контексте сценария, прописанного США: если будет решение о досрочных выборах Верховной Рады, то Саакашвили сыграет роль страховки, дабы не повторилась ситуация 2006 года, когда через год с небольшим после президентских выборов оказалось, что выборы в Верховную Раду выиграла оппозиционная Партия регионов. У избирателей, которые разочаровались в Порошенко, будет, что называется, иллюзия выбора: голосовать за Тимошенко, Ляшко или других майданных политиков, притом что по сути дела ничего не изменится", - указал он.

В таких условиях Саакашвили будет отведена роль "Майдана к Майдану", то есть еще одной оппозиции, причем сам экс-президент Грузии ничем не рискует: его положение в Украине зависит исключительно от благоволения США. "Саакашвили здесь появился как представитель американцев. Первым делом он выгнал российские компании из одесского морского порта и пустил туда американцев. Решение дать ему гражданство принимал не Порошенко, и даже если Порошенко захочет это гражданство у него забрать, он будет делать это не открыто. Скорее всего, кто-либо из независимых адвокатов опротестует указ Порошенко как не соответствующий Конституции, ведь президент может дать гражданство только за заслуги перед Украиной. Тем не менее, я не думаю, что его будут выдворять из Украины, скорее с ним бороться будут, как и с Надеждой Савченко, информационными методами, раздувая скандалы и играя на понижение рейтинга", - прогнозирует Сергей Слободчук.

Dismiss
11.11.2016, 12:54
Саакашвили: мне надоели эти обнаглевшие рожи... (http://www.vestikavkaza.ru/news/Saakashvili-mne-nadoeli-eti-obnaglevshie-rozhi.html)
7 Ноя в 17:00

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, говоря о причинах своей отставки, заявил на сегодняшнем брифинге, что последней каплей для него стали результаты процесса электронного декларирования и социальная несправедливость, вскрывшаяся в результате этого процесса.

"Когда я вижу эти обнаглевшие рожи... нет другого слова ... и которые и здесь, и по всей Украине заявляют нагло, что у них есть миллиард только в наличности, и еще получают соцпомощь от государства", - цитирует его Газета.ру со ссылкой на "112 Украина".

При этом Саакашвили обратил внимание на то, что ни один порядочный чиновник, который начал по-новому работать, не получает защиты от государства.

Напомним, что в конце прошлого месяца депутат Верховной рады Сергей Мельничук в декларации о доходах за 2015 год указал, что у него есть 1 трлн гривен наличными (около $39,17 млрд).

Dismiss
11.11.2016, 12:56
В Одессе уход Саакашвили отметили раздачей шашлыков (http://www.vestikavkaza.ru/news/V-Odesse-ukhod-Saakashvili-otmetili-razdachey-shashlykov.html):lol:
8 Ноя в 16:50

Жители Одессы организовали у здания областной администрации "проводы" с шашлыками одесскому губернатору Михаилу Саакашвили, который накануне объявил о решении уйти в отставку.

"У здания Одесской областной государственной администрацией горожане собирают подписи за отставку губернатора Михаила Саакашвили. Также для одесситов прямо на месте организована раздача шашлыков", - сообщает местное издание "Таймер".

Саакашвили о своих "проводах" в Одессе: эти шашлыки застрянут у вас в горле (http://www.vestikavkaza.ru/news/Saakashvili-o-svoikh-provodakh-v-Odesse-eti-shashlyki-zastryanut-u-vas-v-gorle.html)
8 Ноя в 23:56

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, заявивший накануне о желании покинуть свой пост, прокомментировал "проводы" с шашлыками, которые ему устроили местные жители.

Напомним, что сегодня у здания Одесской областной государственной администрации горожане собирали подписи за отставку Михаила Саакашвили. "Также для одесситов прямо на месте организована раздача шашлыков", - сообщило ранее местное издание "Таймер".

Отмечается, что чиновник выразил крайнее возмущение произошедшим. "Я вижу, что... дают деньги, шашлыки раздают тут на улице. Я хочу сказать...застрянут у вас в горле эти шашлыки. Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу. И всех бандитов выведем из Одессы...Выметем и эту Раду, и эту администрацию [президента], и этот кабмин, и тогда наведем порядок в Одессе", - цитирует Саакашвили РИА Новости.

Жители Одессы отправили в небо символического Саакашвили (http://www.vestikavkaza.ru/news/ZHiteli-Odessy-zapustili-v-nebo-simvolicheskogo-Saakashvili.html)
9 Ноя в 19:39

В Одессе прошла новая акция, посвященная отставке главы администрации Одесской области, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Мероприятие состоялось у здания Одесской облгосадминистрации. Его участники под песню "До свиданья, наш ласковый Миша" запустили в небо красного надувного медведя, к которому прикрепили воздушные шарики. На шариках же были написаны невыполненные обещания бывшего губернатора, в том числе "электронная регистрация в детсад", "свободные пляжи", "прозрачная таможня", "реформы", "трасса Одесса - Рени", пишет украинское издание "Таймер".

Dismiss
11.11.2016, 12:57
Порошенко уволил Саакашвили с постов одесского губернатора и своего советника (http://www.vestikavkaza.ru/news/Poroshenko-uvolil-Saakashvili-s-postov-odesskogo-gubernatora-i-svoego-sovetnika.html)
10 Ноя в 9:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Михаила Саакашвили с поста главы Одесской областной государственной администрации.

Документ, подписанный накануне вечером, размещен на сайте главы государства.

Другим указом украинский президент освободил Саакашвили от должности своего внештатного советника.

Вместе с Михаилом Саакашвили администрацию Одесской области покинул начальник полиции Георгий Лорткипанидзе. На этот пост назначен генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин, сообщает "Интерфакс".

Напомним, 7 ноября Саакашвили сообщил об уходе с поста главы Одесской ОГА, заявив, что устал от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны властей в Киеве.

Накануне, 9 ноября, кабинет министров Украины согласовал его отставку.

Dismiss
11.11.2016, 13:02
"Я еду в Киев не просто освобождать Украину, я освобожу и Одессу. И всех бандитов выведем из Одессы...Выметем и эту Раду, и эту администрацию [президента], и этот кабмин, и тогда наведем порядок в Одессе"
В смысле Саакашвили еще рассчитывает на продолжение политической карьеры в Украине?

Ашина
11.11.2016, 16:40
В смысле Саакашвили еще рассчитывает на продолжение политической карьеры в Украине?

Разумеется. Так было с самого начала. Теперь, правда, ситуация несколько поменялась, и не в худшую для Саакашвили сторону. Может так статься (при одном из возможных вариантов дальнейшего развития текущих дел), что именно Саакашвили может спасти карьеру Порошенко и даже помочь в переизбранию его на второй срок. Несмотря на нынешнюю взаимную ругань, Саакашвили в случае досрочных выборов может существенно потеснить противников Порошенко на протестном поле - Тимошенко, Ляшко и Смопомичь, которые в случае прихода к власти совсем не пожалеют Петра Алексеевича - в отличие от его студенческого друга.

Molla Nəsrəddin
11.11.2016, 16:47
Разумеется. Так было с самого начала. Теперь, правда, ситуация несколько поменялась, и не в худшую для Саакашвили сторону. Может так статься (при одном из возможных вариантов дальнейшего развития текущих дел), что именно Саакашвили может спасти карьеру Порошенко и даже помочь в переизбранию его на второй срок. Несмотря на нынешнюю взаимную ругань, Саакашвили в случае досрочных выборов может существенно потеснить противников Порошенко на протестном поле - Тимошенко, Ляшко и Смопомичь, которые в случае прихода к власти совсем не пожалеют Петра Алексеевича - в отличие от его студенческого друга.

С приходом в Белый дом Трампа возможны и иные, более крутые сценарии. Вашингтон реально недоволен ходом реформ и уровнем коррупции. ведь не для этого выделялись средства. А Трамп бросать деньги на ветер не любит.

Ашина
11.11.2016, 16:55
"Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии", - Саакашвили (http://censor.net.ua/news/414505/mne_poroshenko_otkryto_predlagal_pozitsiyu_premerm inistra_i_lidera_ego_partii_saakashvili)

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявляет, что ранее Президент Петр Порошенко предлагал ему занять должность премьер-министра.

Об этом он сообщил в интервью изданию "Корреспондент", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьер, и что? Я должен был бегать и просить какого-то Гончаренко (заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде) проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400", - сказал он.

Саакашвили отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы, однако в апреле, по его мнению, произошел "договорняк".

"Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из "Народного фронта" (Дмитрий Сторожук), чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка", - заявил экс-губернатор.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "С этими людьми у меня не может быть много общего", - Саакашвили рассказал, почему отказался возглавлять партийный список БПП в Одесской области

Саакашвили считает, что досрочные выборы в Раду обновят власть на 90%. Он напомнил, что партия "Хвиля" может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы.

Ну, вот... Так и есть. Саакашвили завалил Яценюка и мог рассчитывать на премьерское кресло, но - только от партии Порошенко. Саакашвили отказался, потому что Аваков остался на посту МВД - смотрящим от Яценюка, а в верхушке партии Порошенко остались бывшие сторонники Януковича с добавлением представителей партии Виталия Кличко.

Теперь Саакашвили будет добиваться того же поста премьера, но - от своей партии или блока партий, в котором фракция Саакашвили будет иметь контрольный пакет.

Ашина
14.11.2016, 17:59
Соратница Саакашвили подтвердила отставку Деканоидзе «NewsOne» (https://www.facenews.ua/news/2016/340801/)

14.11.2016 13:59

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе действительно намерена уйти в отставку и вскоре об этом заявит официально.

Об этом в комментарии NewsOne сказала соратница экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Юлия Марушевская.

«Знаю, у Хатии были личные мотивы это сделать. Думаю, она сама лучше объяснит свое заявление», - сказала Марушевская.

Она не стала говорить о причинах отставки Деканоидзе, однако про себя отметила - уход Саакашвили имел ключевое значение.

Похоже, команда Яценюка-Авакова разваливается полностью. В новой полиции, которой занималась Згуладзе, а потом и Деканоидзе, много офицеров ветеранов войны с Россией. Так что Командиры добровльческих батальонов, которые перешли под МВД, когда им нужно было легализоваться, вряд ли уже поддержат Яценюка, если что.....

Тем более, что Аваков глупо облажался с нападками на Трампа в духе "юмора" армянского радио, когда он было уверен, что выиграет Клинтон. Так что теперь они должны быть в печали.....

Dismiss
15.11.2016, 02:25
Тем более, что Аваков глупо облажался с нападками на Трампа в духе "юмора" армянского радио, когда он было уверен, что выиграет Клинтон.
Да, уверенных в победе Клинтон было в разы больше, чем в победе Трампа.)
А что наговорил Аваков?

Ашина
15.11.2016, 03:05
Да, уверенных в победе Клинтон было в разы больше, чем в победе Трампа.)
А что наговорил Аваков?

Вот:

http://i.strana.ua/pub/a/0/1/0136fa956585f3e03caf286baf138bb1.png

Потом он стал судорожно заметать следы, но было поздно.... поздно-поздно! :crazy:

Вообще я не знаю, насколько эрудирован Аваков, но судя по его электронной декларации - то не очень. Может быть, он и не знал, какие страсти там в Америке разгорелись вокруг скандала с Манафортом. Украинских избирателей в тамошних выборов сравнительно немного, около миллиона, но они составляют заметный процент в двух ключевых "колеблющихся" штатах - Пенсильвания и С.Каролина. Традиционно они консервативны и всегда голосуют за республиканцев. Единственный раз они проголосовали за демократов во время избрания на второй срок Буша-старшего за то, что он будучи в Киеве перед толпой уговаривал украинцев не выходить из СССР, не разваливать СССР и всё такое. Тогда украинская диаспора обиделась и прокатила его на выборах в очень важных для итога штатах. На этот раз, как только вскрылся этот скандал, Трамп тут же уволил Манафорта, перестал высказываться глупостями о Крыме и Украине, не говоря уже о Путине. Тогда украинские лоббисты донесли эту благую весть до своих подопечных избирателей, те обрадовались и снова дружно проголосовали за республиканцев, т.е. за Трампа.

Может быть, эта история сыграла на Украину. Трамп хотя бы узнал, где находится эта самая Украина.... Башен он своих там не строил... Так что вот так.

А лично Аваков вляпался по уши.

Да и "America" он написал с ошибкой.... Грамотей, в общем.... Могучий армянский УМ.

Гамлет
17.11.2016, 15:53
Вот хорошая новость:
Украина заняла первое место в рейтинге самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии, составленном международной организацией по борьбе с коррупцией Transparency International (неправительственная организация, штаб-квартира находится в Берлине). Согласно исследованию, наиболее коррумпированными государствами также признаны Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдавия, Россия и Сербия.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/17/ti-ukraina-lider-po-korrupcii-v-evrope-i-centralnoy-azii

Азербайджан в этом списке не упоминается. Того, кто считает, что в вашем отечестве пацаны при должностях слишком много берут, утопите непременно в Каспийском море. Я тоже не люблю когда врут.

Molla Nəsrəddin
17.11.2016, 17:30
Вот хорошая новость:
Украина заняла первое место в рейтинге самых коррумпированных стран в Европе и Центральной Азии, составленном международной организацией по борьбе с коррупцией Transparency International (неправительственная организация, штаб-квартира находится в Берлине). Согласно исследованию, наиболее коррумпированными государствами также признаны Армения, Босния и Герцеговина, Литва, Молдавия, Россия и Сербия.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/17/ti-ukraina-lider-po-korrupcii-v-evrope-i-centralnoy-azii

Азербайджан в этом списке не упоминается. Того, кто считает, что в вашем отечестве пацаны при должностях слишком много берут, утопите непременно в Каспийском море. Я тоже не люблю когда врут.

Раз так, то топитесь сами - Азербайджан вместе с Россией и Гайаной находится на 119 месте.

https://www.transparency.org/cpi2015/

Я не знаю, что могло кардинально измениться за год.

Гамлет
17.11.2016, 19:13
Я не знаю, что могло кардинально измениться за год.

Давать нечего вот и не берут.

Гамлет
20.11.2016, 09:30
Наш друг давно уже не рапортовал об успехах украинской экономики в связи с взятым курсом на евроинтеграцию. Вот нашел тому объяснение в одной статье. Когда реформируют экономику страны путем её "интеграции" это чистой воды популизм.

Реформы на местах проводят при финансировании ЕС и с таким гонором, как будто это надо европейцам, а не им самим. Это признак того, что перед местными элитами задача развития собственной страны вовсе не стоит. На торги в качестве товара выводится геополитический вектор управляемой ими территориии под красивым ярлыком «интеграция». За этот товар готовы платить сильные мира сего. А молдаван, армян, грузин и украинцев кормят обещаниями — вот сейчас Россия или ЕС откроют перед нами свои многомилионные рынки и наступит рай.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/20/moldova-armeniya-ukraina-gruziya-v-krugovorote-geopoliticheskogo-vybora

В странах, руководители которых живут в круговороте перманентного геополитического выбора, отходит на второй план задача укрепления государства и обеспечения экономического развития, а в итоге побеждает популизм, пропаганда и демагогия. Поэтому эти страны приходят к «майданам» и потрясениям, а их президенты уходят в бега (Саакашвили, Янукович, Бакиев…).
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2016/11/20/moldova-armeniya-ukraina-gruziya-v-krugovorote-geopoliticheskogo-vybora

Гамлет
27.11.2016, 20:34
У ипанутых братьев евровидение могут забрать. Не дай бог, конечно.

Исполняющий обязанности гендиректора Национальной телекомпании Александр Харебин рассказал, что Европейский вещательный союз может изменить страну, в которой состоится песенный конкурс Евровидение-2017. Окончательное решение будет принято 8 декабря.http://uapress.info/ru/news/show/152436

Cайгон и Ямайка
27.11.2016, 20:47
У ипанутых братьев евровидение могут забрать. Не дай бог, конечно.

А почему нет? Как подарили, по политическим причинам, крымской татарке, так могут и отобрать...:crazy: