PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с Украиной?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21

Ашина
21.01.2015, 18:34
У тебя кроме заявлений Порошенко, Яценюка, всяких помощников разного калибра что-нибудь есть? Вся эта братия всю дорогу только и делает, что "заявляет".

Да, ДЕД. Вот ещё один "заявитель" - Обама:

Second, we’re demonstrating the power of American strength and diplomacy. We’re upholding the principle that bigger nations can’t bully the small -- by opposing Russian aggression, and supporting Ukraine’s democracy, and reassuring our NATO allies. (Applause.)

Last year, as we were doing the hard work of imposing sanctions along with our allies, as we were reinforcing our presence with frontline states, Mr. Putin’s aggression it was suggested was a masterful display of strategy and strength. That's what I heard from some folks. Well, today, it is America that stands strong and united with our allies, while Russia is isolated with its economy in tatters. That’s how America leads -- not with bluster, but with persistent, steady resolve. (Applause.)

http://www.whitehouse.gov/the-press-office/2015/01/20/remarks-president-state-union-address-january-20-2015

Мало того, что он в речи Россию упомянул после Пакистана, Сирии, Ирака и ИГИЛ, так он ещё обхамил её и сорвал аплодисменты.

Выделенное место я бы перевел как "Россия изолирована, а её экономика разнесена в драбадан".

Горацио
21.01.2015, 18:41
Обама чуток загнул..Драбадана еще нет,но он неуклонно приближается...Он бы лучше разрешил нам поставки оборонительного вооружения...Тех же жавелинов чуток...А мы бы тут сами поподжаривали бы жавелинками русской ваты...)

Горацио
21.01.2015, 18:44
Сегодня смотрел новости утром.Из Харькова...Скопище местных таксистов ...Орут в микрофон: Русские-это мы,а там (пальцем в сторону России) - Орда!:good:

ДЕД
21.01.2015, 18:47
А что тебе нужно,кроме заявлений ? No komments...)))))

Горацио
21.01.2015, 18:49
No komments...)))))
Си,тут нужна буква си,а не кей...:read:

Ашина
21.01.2015, 18:49
Обама чуток загнул..Драбадана еще нет,но он неуклонно приближается...Он бы лучше разрешил нам поставки оборонительного вооружения...Тех же жавелинов чуток...А мы бы тут сами поподжаривали бы жавелинками русской ваты...)

Обама по своей инициативе вряд ли что поставит. Его может вынудить Конгресс, в котором поработали Береза, Тетерук и Семенченко. Республканцы, у которых теперь полное большинство, могут начать сейчас, а прикончат они спятившую шайку уже при новом президенте.

Горацио
21.01.2015, 18:51
Обама по своей инициативе вряд ли что поставит. Его может вынудить Конгресс, в котором поработали Береза, Тетерук и Семенченко. Республканцы, у которых теперь полное большинство, могут начать сейчас, а прикончат они спятившую шайку уже при новом президенте.
Ага,от трусоватого Обамки толку мало...Нужно ждать нормального преза-республиканца...Идеально- реинкарнацию старика Ронни...:)

ДЕД
21.01.2015, 18:54
Мало того, что он в речи Россию упомянул после Пакистана, Сирии, Ирака и ИГИЛСижу и рыдаю от такого унижения....

ДЕД
21.01.2015, 18:56
Си,тут нужна буква си,а не кей...Я Англицкий не учил в школе как слышу, так и пишу...

Scarlett
21.01.2015, 19:05
Scarlett, мне ее биография мало интересует. Я выставил видео не с ее биографией. Я бы хотел услышать комментарий к ее речи- права она или нет, когда говорит, что "нарушены все конституционные нормы: незаконна мобилизация, незаконна АТО, нет военного положения, нет чрезвычайного положения, но есть конституция Украины, где четко прописано когда можно объявлять мобилизацию " и что это "братоубийственная война и идет она во имя миллиардов олигархов".

да, не плохо бы узнать, что же говориться по этому поводу в конституции Украины. Но вы то с каких пор считаетесь с конституцией страны? Например в Конституции и Азеб. ССР и Азербайджанской республики, отделиться из состава страны путем референдума, возможно , только лишь, если в референдуме будут участвовать все граждане страны. то есть, референдум который провели армяне без участия остальных граждан Азербайджана вне закона.

ДЕД
21.01.2015, 19:19
да, не плохо бы узнать, что же говориться по этому поводу в конституции Украины. Но вы то с каких пор считаетесь с конституцией страны? Например в Конституции и Азеб. ССР и Азербайджанской республики, отделиться из состава страны путем референдума, возможно , только лишь, если в референдуме будут участвовать все граждане страны. то есть, референдум который провели армяне без участия остальных граждан Азербайджана вне закона.Какая чушь. Значит и Азербайджан отделился от СССР незаконно. Не было всесоюзного референдума. Значит присоединить Карабах с подавляющим армянским населением к Азербайджанской Республике вместо Армении, что и подразумевалось изначально, было можно, волевым решением большивиков, а вот отделиться им, при 98% проголосовавших, когда уже не стало АзССР по факту-нет, так, что ли?

Ашина
21.01.2015, 19:28
Какая чушь. Значит и Азербайджан отделился от СССР незаконно. Не было всесоюзного референдума. Значит присоединить Карабах с подавляющим армянским населением к Азербайджанской Республике вместо Армении, что и подразумевалось изначально, было можно, волевым решением большивиков, а вот отделиться им, при 98% проголосовавших, когда уже не стало АзССР по факту-нет, так, что ли?

ДЕД, не неси, пожалуйста, порнуху. При чем здесь большевики? Есть итоги Вторй мировой, которая определила порядок в мире, есть Хельсинский Акт, потом договоры при разделе СССР, все республики, включая РФ и Армению, подписали эти договоры. О чём речь? Если ты хочешь поведать свои идеи по поводу Нового Мирового Порядка применительно к Карабаху, поищи соответсвующую тему и свисти там. ОК?

Scarlett
21.01.2015, 19:32
Какая чушь.

Судя по тому какую чушь вы тут несете на любую тему, и тем самым веселите здешнюю публику, вы вообще не понимаете разницу между автономной республикой и союзной. об остальном вам уже поведал Ашина.

Горацио
21.01.2015, 19:36
Не,ну при всех эмоциях и переживаниях последней недели раздолбали мы руссофашистов нормально так...Дело дошло даже до переброски подкрепления из внутренних областей и из самой России непосредственно..Поэтому сегодня относительно тихо...Подтягивают новые группы переодетых татар и бурят к линии соприкосновения...

Ашина
21.01.2015, 19:44
Не,ну при всех эмоциях и переживаниях последней недели раздолбали мы руссофашистов нормально так...Дело дошло даже до переброски подкрепления из внутренних областей и из самой России непосредственно..Поэтому сегодня относительно тихо...Подтягивают новые группы переодетых татар и бурят к линии соприкосновения...

Я тоже, судя по внешним проявлениям, думаю, что на этот раз у них сорвалось. Так же как и в прошлый раз в августе, когда не хватило только русских отпускников, они снова ввалились своими регулярными войсками, когда отпускники не смогли теперь взять аэропорт, но... что-то у них не заладилось.

ДЕД
Подтягивают новые группы переодетых татар и бурят к линии соприкосновения... А до этого во что они одеты были? Бубны им хоть оставили, для поддержания боевого духа?:lol: Ребята, хватит подначивать этого парня с Киева, он же уже и так "завёлся", что берегов не видит. У него что буряты, что татары, что чеченцы, всё едино. Он узбека от туркмена не отличит. У нас в Татарстане каждый призывник на особом учёте, здесь не совсем Россия, здесь свой минталитет, и каждого воина-призывника отслеживают. Хватит. Не трогайте Татарстан. Сорвусь.

Горацио
Санкции против России могут быть усилены - МИД Польши

Санкции против России могут быть только усилены, а об их ослаблении и речи быть не может. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, комментируя информацию о наступлении российских войск в Донбассе, сообщает Польское радио.

Министр сообщил, что после встречи министров иностранных дел ЕС, другие государства ЕС заняли "такую же позицию", как и Польша. Министр признал, что в Европейском Союзе есть государства, желающие нормализации отношений с Россией. "Но сегодня эта ситуация изменилась и с этим нельзя мириться, нельзя воспринимать Россию как одну из европейских стран, которая проводит нормальную политику", - сказал глава МИД.

http://news.liga.net/news/politics/4836148-sanktsii_protiv_rossii_mogut_byt_usileny_mid_polsh i.htm

Горацио
21.01.2015, 19:47
Я тоже, судя по внешним проявлениям, думаю, что на этот раз у них сорвалось. Так же как и в прошлый раз в августе, когда не хватило только русских отпускников, они снова ввалились своими регулярными войсками, когда отпускники не смогли теперь взять аэропорт, но... что-то у них не заладилось.
Не уверен,что они угомонились.. На сегодня подтягивают дополнительные силы...Думаю в ближайшие дни будут попытки прорывов и т.д...Инчае ВВХ будет сильно огорчен...

Горацио
21.01.2015, 19:56
А до этого во что они одеты были? Бубны им хоть оставили, для поддержания боевого духа?:lol:
А ты шо не знаешь ? Командование подгоняет ваши вояк в ростовскую область,там они одевают форму с нашивками сепаров,а на технику лепит раскраску тех же сепаров и вперед в бой.Это новость для тебя ?
А в бубен они еще получат и не один раз...Просто бурятов с калмыками жалко...Их и так мало...А Путин их шлёт в самые горячие точки...Фошизд проклятый.

Горацио
21.01.2015, 20:01
Но это не самое страшное...Самое страшное то,что погибших хоронят,как крыс,без шуму и пыли...А родственников подкупают или запугивают,чтобы они не распространялись...

Володя
21.01.2015, 20:23
да, не плохо бы узнать, что же говориться по этому поводу в конституции Украины. Но вы то с каких пор считаетесь с конституцией страны? Например в Конституции и Азеб. ССР и Азербайджанской республики, отделиться из состава страны путем референдума, возможно , только лишь, если в референдуме будут участвовать все граждане страны. то есть, референдум который провели армяне без участия остальных граждан Азербайджана вне закона.Участие всех граждан страны в референдуме, противоречит международному принципу- право наций на самоопределение. Что это за право на самоопределение, если за нацию решают другие- позволить самоопределиться или нет.

Горацио
21.01.2015, 20:45
Почитайте,интересно...

Все, что вы хотели знать про Аэропорт Донецка, но боялись спросить

https://informnapalm.org/4931-vse-chto-vy-hotely-znat-pro-aeroport-donetska-no-boyalys-sprosyt

ДЕД
21.01.2015, 20:50
Но это не самое страшное...Самое страшное то,что погибших хоронят,как крыс,без шуму и пыли...А родственников подкупают или запугивают,чтобы они не распространялись... А ты шо не знаешь ? Командование подгоняет ваши вояк в ростовскую область,там они одевают форму с нашивками сепаров,а на технику лепит раскраску тех же сепаров и вперед в бой.Это новость для тебя ?
А в бубен они еще получат и не один раз...Просто бурятов с калмыками жалко...Их и так мало...А Путин их шлёт в самые горячие точки...Фошизд проклятый. Жуть....Давай ещё, что там дальше? Что там про кадыровцев-чеченцев, есть новости? Плачут ещё на коленях, или уже всё...

Горацио
21.01.2015, 20:55
Жуть....Давай ещё, что там дальше? Что там про кадыровцев-чеченцев, есть новости? Плачут ещё на коленях, или уже всё...
Про чеченцев нет,про кадыровцев есть...21-го из них из аэропорта свезли в цинках в Чечню...Слава Дырке!

Горацио
21.01.2015, 21:11
Командующий Сухопутных сил США в Европе: Нет сомнений, что боевиков вооружает Россия

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на брифинге в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

"Я думаю, что абсолютно понятно, что используют те силы против украинской армии - системы артиллерии, современное оборудование, - то абсолютно понятно, что они получают прямую поддержку из России. Различные высокоточные системы поступают, и мы понимаем, что они из России", - сказал Ходжес.
Как отметил генерал, "если вы не верите, что Россия оказывает (боевикам) помощь, это значит, вы не хотите в это верить".
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1034564-komanduyuschiy-suhoputnyih-sil-ssha-v-evrope-net-somneniy-chto-boevikov-voorujaet-rossiya.html

Володя
21.01.2015, 21:14
МОЛНИЯ: в Донецком аэропорту взята в плен очередная порция «киборгов» в количестве 16-ти штук (фото, видео) (http://rusvesna.su/news/1421842498)

Scarlett
21.01.2015, 21:19
Участие всех граждан страны в референдуме, противоречит международному принципу- право наций на самоопределение. Что это за право на самоопределение, если за нацию решают другие- позволить самоопределиться или нет.
Володя, речь шла о конституции, которая для каждой страны главный главный закон, следовательно референдум ваш вне закона. А если вам не нравиться какой-то пункт конституции, с начало надо добиться изменении в конституции, а потом уже действовать. а что касается самоопределения, армяне ужа определились и имеют страну под названием Армения.Так что и под пункт самоопределения ваша самодеятельность не подходит.

ДЕД
21.01.2015, 21:27
"если вы не верите, что Россия оказывает (боевикам) помощь, это значит, вы не хотите в это верить".13-й апостол...ёшкин кот...

Scarlett
21.01.2015, 21:27
Не,ну при всех эмоциях и переживаниях последней недели раздолбали мы руссофашистов нормально так...
Горацио, мне интересно, что происходит в Украине, и читаю вас внимательно, и поэтому, постарайтесь делиться впечатлениями как можно без бранных слов. Спасибо заранее.

ДЕД
21.01.2015, 21:32
Про чеченцев нет,про кадыровцев есть...21-го из них из аэропорта свезли в цинках в Чечню...Слава Дырке!Шо, прям в аэропорту в цинк упаковывают, фирму открыли? Слушай, тебя уже не то что смешно, а как бы, это так, мягко сказать...странно слушать..

ДЕД
21.01.2015, 21:36
Горацио, мне интересно, что происходит в Украине, и читаю вас внимательно, и поэтому, постарайтесь делиться впечатлениями как можно без бранных слов. Спасибо заранее. Скарлет, я знаю, что вы меня ненавидите, но что вы хотите услышать из Киева о Юго-Востоке? Хотите, я вам дам все ресурсы, с которых этот кадр сюда транслирует? Он и понятия малейшего не имеет, что там происходит. Я ему предлагал мобилизоваться и идти на войну, но он промолчал, не хочет, похоже.

Scarlett
21.01.2015, 21:42
Скарлет, я знаю, что вы меня ненавидите

слишком многое о себе возомнили, я даже армян не ненавижу, слишком много чести :)
но что вы хотите услышать из Киева о Юго-Востоке?
все что не могу услышать от Российских СМИ и ваших ресурсов с которых вы сюда небылицы тащите. а выводы сама уж буду делать, без вашей помощи.

Горацио
21.01.2015, 21:56
Горацио, мне интересно, что происходит в Украине, и читаю вас внимательно, и поэтому, постарайтесь делиться впечатлениями как можно без бранных слов. Спасибо заранее.

Раздолбали-это не бранное и вполне цензурное слово.Но впредь учту.Раз женщина просит...

ДЕД
21.01.2015, 21:57
слишком многое о себе возомнили, я даже армян не ненавижу, слишком много чести А Вы мне нравитесь (отредактировано)))))))

Горацио
21.01.2015, 21:58
Шо, прям в аэропорту в цинк упаковывают, фирму открыли? Слушай, тебя уже не то что смешно, а как бы, это так, мягко сказать...странно слушать..
Где их упаковывают в цинк спроси у Путина и его шавки Дырки...
А странно слущать-можешь игнорировать...Я ж не для тебя лично пишу...

Горацио
21.01.2015, 21:59
Скарлет, я знаю, что вы меня ненавидите, но что вы хотите услышать из Киева о Юго-Востоке? Хотите, я вам дам все ресурсы, с которых этот кадр сюда транслирует? Он и понятия малейшего не имеет, что там происходит. Я ему предлагал мобилизоваться и идти на войну, но он промолчал, не хочет, похоже.
В гостях у сказки мы все в детстве смотрели...Боюсь сказочник Путин и его ватные подданные не у кого доверия не вызывают...))

Горацио
21.01.2015, 22:03
а выводы сама уж буду делать, без вашей помощи.

Вот чем он хочет вас "кормить".Самой правдивой на свете информацией от ВатаИнфо )))

Европейские дипломаты безосновательно пытаются сделать Путина стороной конфликта в Украине, - Песков
http://censor.net.ua/news/320962/evropeyiskie_diplomaty_bezosnovatelno_pytayutsya_s delat_putina_storonoyi_konflikta_v_ukraine_peskov

Горацио
21.01.2015, 22:04
Так и шустрит вата по интернет-просторам...дурачков ищет...Но с данным форумомо в полном пролете...Шансов нет...Дураков тоже...:lol:

Горацио
21.01.2015, 22:10
Очень советую прочитать.Полностью реальная картинка.

Полная картина ситуации на Донбассе: от первых перестрелок после Рождества до угроз прорыва боевиков (фото,видео)

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/novoe-obostrenie-na-donbasse-ot-pervyh-perestrelok-do-ugroz-proryva-boevikov-586053.html

Горацио
21.01.2015, 22:16
Дурдом.:lol::lol::lol:

Путин наградил 25-летнего сына Сечина за «многолетний труд»

Президент РФ Владимир Путин наградил сына президента «Роснефти» Игоря Сечина Ивана 1989 года рождения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, говорится в указе на официальном портале правовой информации.

Сечин-младший, работающий в нефтяной компании с марта 2014 года, находится в списке награжденных «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». Иван Сечин занимает в «Роснефти» пост первого замдиректора департамента совместных проектов на шельфе.

Гы-гы...)))

Горацио
21.01.2015, 22:17
2 степень.Данного ордена.Это тебе не хухры-мухры...:ae:
Этим орденом 2-ой степени(!!!) награждалось всего 225 человек и каких человек...Академики,президенты,мэры,спортсмены и...Ваня Сечин за 10 месяцев работы у папы в Роснефти.

К О Н Г Е Н И А Л Ь Н О !!!!

Горацио
21.01.2015, 22:24
Хотя...О чем это я...Если у них Дырка-герой России и академик,то Ваня достоин и 1-ой степени на его фоне...))

Ашина
21.01.2015, 23:51
Как Украина проводила погибшего грузинского героя (http://svodka.net/index.php?option=com_content&view=article&id=38520:kak-ukraina-provodila-pogibshego-gruzinskogo-geroya&catid=92:novosti-ukraini)

21.01.2015 20:05

Шевроны батальонов Донбасс, Правый Сектор, ВСУ, цветы и флаги. Военные, чиновники и простые люди пришли на Майдан проститься с Тамазом Сухиашвили, который погиб под легендарным донецким аэропортом, защищая нашу страну.

Мы собрались сегодня отдать честь погибшему героически Тамазу Сухиашвили — молодому человеку, у которого осталось двое детей, который отдал свою драгоценную жизнь за свободу и независимость Украины и я считаю, за свободу и независимость Грузии, — сказал посол Грузии в Украине Михеил Уклеба.

Независимость Грузии герой защищал и в далеком 2004, и в 2008. Тогда Россия посягала на территориальную целостность его страны. Нагло наступала на Осетию. Поэтому война против Украины так важна и мучительна для грузин. Те, кто пришел проводить своего земляка в последний путь, даже отказываются разговаривать на языке агрессора.

Тамаз воевал между киборгов в знаменитой 93 бригаде. В Грузии он служил в элитном спецназе. Чтобы приехать в Украину, отказался от больших зарплат и привилегий. Несмотря на то, что военный погиб за хоть и братское, но другое государство, грузинское правительство обещает помочь семье погибшего. Не остаться в стороне обещают и украинские чиновники.

Конечно будем работать. Будем оказывать и материальную помощь в том числе, несмотря на то, что семья находится в Грузии. У нас очень плотный контакт с посольством, плотный контакт с нашими ребятами, — уверяет советник заместителя министра обороны Украины.

Его украинские собратья уважали Тамаза за большой военный опыт и человеколюбие. Здесь, в Киеве рассказывать на камеру о своем боевом товарище они отказываются. Эмоции не дают говорить.

Панихиду служит грузинский священник. На грузинском языке. После нее люди становятся на колени чтобы попрощаться с воином навсегда. Не скрывают слез ни женщины, ни мужчины.

Похоронят грузинского киборга на родине, куда тело доставят в ближайшее время.

Всё-таки украинцы красивый народ, сохранивший рыцарские традиции. Это - редкость.

Scarlett
21.01.2015, 23:52
Вот чем он хочет вас "кормить".Самой правдивой на свете информацией от ВатаИнфо )))

Европейские дипломаты безосновательно пытаются сделать Путина стороной конфликта в Украине, - Песков
http://censor.net.ua/news/320962/evr...ukraine_peskov

ай, ай, ай, нет совести у этих дипломатов- злодеев, такого мирного, доброго дяденьку Путина хотят оклеветать...

Skm
22.01.2015, 03:54
КИЕВ (Рейтер) - Президент Украины Петр Порошенко сокращает визит на Всемирный экономический форум в Давосе из-за ожесточенных боев на востоке страны и, по словам его пресс-секретаря, вернется домой в среду.

"В связи с усложнением ситуации президент решил сократить свой визит в Швейцарию и уже завтра вернется на Украину", - написал в социальной сети Facebook его пресс-секретарь Святослав Цеголко поздно вечером во вторник.

Порошенко принял это решение, выслушав доклад от армейского командования о боях к западу от мятежного Луганска, в которых, как говорит Киев, украинские войска сражаются с российскими подразделениями.

Skm
22.01.2015, 04:03
Столтенберг обеспокоен войной на востоке Украины
Генсек НАТО подтвердил, что на территории Украины находятся российские войска (http://http://www.golos-ameriki.ru/content/ag-ron-stoltenberg-ukraine-war/2608134.html)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил об обеспокоенности эскалацией боевых действий на востоке Украины.

«На протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем присутствие российских войск на востоке Украины. Мы также видим там существенное увеличение количества российской тяжелой военной техники. Это не способствует мирному урегулированию ситуации, которое все мы поддерживаем. Поэтому мы призываем Россию прекратить поддерживать силы сепаратистов, выполнять свои международные обязательства и действовать в соответствии с Минским соглашением», – отметил Столтенберг.

Отвечая на вопрос журналистов, который попросил прокомментировать заявление Киева о том, что на территории Украины находятся десять тысяч российских военнослужащих, Столтенберг сказал, что не может говорить о конкретных цифрах, поскольку «российская сторона то вводит войска, то выводит их. (…) Однако я могу сказать, что на протяжении нескольких месяцев мы наблюдаем присутствие российских войск на востоке Украины. Как я уже подчеркнул, мы также наблюдаем наличие тяжелой военной техники и увеличение ее количества на востоке Украины. Речь идет о такой технике, как танки, артиллерия, бронетанковая техника, современные системы ПВО, и это присутствие российских военных и военной техники на востоке Украины не способствует мирному урегулированию ситуации путем переговоров».

Генсек НАТО призвал Россию прекратить поддерживать сепаратистов, вывести свои войска из восточных областей Украины и выполнять условия Минского соглашения.

ДЕД
22.01.2015, 13:00
Порошенко мобилизует "пушечное мясо"
Вряд ли можно показать всю трагичность происходящего на Украине более явно, пишет Михаэль Штюрмер на страницах немецкой газеты Die Welt: "Президент Порошенко объявляет о мобилизации 50 тыс. призывников в возрасте от 16 до 60, еще столько же будет мобилизовано летом. После трех недель обучения их отправят на фронт в Донецк и Луганск, где до сих пор идут ожесточенные бои и где их встретят уже получившие боевой опыт и поддержку из России подразделения ополчения и до зубов вооруженный российский спецназ". Все эти призывники - "пушечное мясо".

"Россия не может проиграть, а Украина не может выиграть, - констатирует автор. - Путину надо лишь немного подождать, пока военное поражение, крах экономики и пессимизм сделают свое дело".

"Запад до сих пор не придумал, каким способом можно заставить Россию отступить", - говорится в статье. Инициатива сенатора Маккейна оказать военную помощь Украине лишь продлит агонию, считает Штюрмер. А идея надавить на режим Путина с помощью экономических санкций привела лишь к тому, что Кремль свалил всю вину за обрушившиеся на Россию экономические трудности на Запад, и в результате санкции только усилили режим.

Источник: Die Welt

Skm
22.01.2015, 13:33
Билл Герц | The Washington Times

Российское продвижение на Украине

Профессор Джорджтаунского университета (Вашингтон), глава аналитического центра Potomac Foundation, Филипп Карбер рассказал The Washington Times об обострении ситуации в зоне восточноукраинского конфликта и продвижении на территорию Украины соединений российской армии, свидетелем которого он стал, находясь "в ознакомительной поездке по региону".

"Ситуация по-настоящему накаляется - за последние 60 часов границу пересекли пять российских тактических бронетанковых групп, это примерно 75 основных боевых танков, 100 БМП, 100 других бронеавтомобилей и 50 артиллерийских комплексов", - сообщил Карбер.

Некоторое время он провел в расположении украинского добровольческого батальона "Днепр-1", который, как он говорит, "на две трети" состоит из гражданских лиц, "в основном женщин". "Днепр-1 обладает всеми свойствами партизанского отряда по Мао Цзедуну, только состоит из среднего класса. Лучшего противоядия против российской стратегии гибридной войны я не видел", - отметил Карбер.

По его словам, "на всем протяжении фронта - от Мариуполя на юге до Луганска на востоке - ведутся интенсивные бои". Эксперт считает, что "эскалации можно было избежать, если бы США предоставили обороняющимся украинцам переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin: они бы получили возможность справиться с танковой атакой в аэропорту, не бросая в бой свои бронетанковые резервы. Без ПТРК Javelin не обойтись, потому что украинские противотанковые ракеты не в состоянии пробить динамическую броню российской техники". Стратегию американского руководства в украинском вопросе Карбер назвал "пораженческой".

"Война на Украине - это не "замороженный конфликт", это морозная война", - подытожил собеседник The Washington Times.

http://www.inopressa.ru/article/22Jan2015/washtimes/rus_ukr2.html

Oğuz
22.01.2015, 13:41
Вряд ли можно показать всю трагичность происходящего на Украине более явно, пишет Михаэль Штюрмер на страницах немецкой газеты Die Welt: "Президент Порошенко объявляет о мобилизации 50 тыс. призывников в возрасте от 16 до 60, еще столько же будет мобилизовано летом. После трех недель обучения их отправят на фронт в Донецк и Луганск, где до сих пор идут ожесточенные бои и где их встретят уже получившие боевой опыт и поддержку из России подразделения ополчения и до зубов вооруженный российский спецназ". Все эти призывники - "пушечное мясо".

"Россия не может проиграть, а Украина не может выиграть, - констатирует автор. - Путину надо лишь немного подождать, пока военное поражение, крах экономики и пессимизм сделают свое дело".

"Запад до сих пор не придумал, каким способом можно заставить Россию отступить", - говорится в статье. Инициатива сенатора Маккейна оказать военную помощь Украине лишь продлит агонию, считает Штюрмер. А идея надавить на режим Путина с помощью экономических санкций привела лишь к тому, что Кремль свалил всю вину за обрушившиеся на Россию экономические трудности на Запад, и в результате санкции только усилили режим.

где их встретят уже получившие боевой опыт и поддержку из России подразделения ополчения и до зубов вооруженный российский спецназ

Степа, а содержание выделенной части тебя никак не смущает?

Путину надо лишь немного подождать, пока военное поражение, крах экономики и пессимизм сделают свое дело

Да, тоже самое следует делать мировому сообществу - подождать, пока крах экономики России и пессимизм российского общества сделают свое дело.

ДЕД
22.01.2015, 14:17
а содержание выделенной части тебя никак не смущает? А почему меня должно смущать это содержание? Это не я написал, это автор статьи так думает, ему же виднее из Германии, кто там на Юго-Востоке..Меня возмущает другое, то, что Порошенко не отводит войска на 15 км. от линии соприкосновения, обозначенных в Минских договорённостях, а отдаёт приказы на массовое наступление, но в тоже время на всех брифингах невозмутимо заявляет, что он за мирное решение и призывает соблюдать эти Минские соглашения.

Горацио
22.01.2015, 15:10

На самомо деле есть неточности и передергивания в статье.Мобилизации никак не подлежат люди 16 и 60 лет.Мобилизации подлежат прошедшие службу и имеющие военные специальности люди от 25 лет ,а призываются новобранцы,начиная с 20 лет и до 27 лет.Ни первые,ни вторые не будут три недели обучаться.Мобилизованные от месяца до трех будут вспоминать свои военные навыки и проходить слаживание в подразделениях,а призывники,как полагается полгода учебки,а потом, возможно, в действующие войска.Так что насчет пушечного мяса он по незнанию или специально загнул.Хотя и не очень.Если будут оставаться те же военачальники во главе с НачШтабом Муженко,что и сейчас,то часть из них действительно получит статус пушечного мяса.Нужны полководцы и грамотные командиры,а не паркетные животастые генералы советской школы...

Горацио
22.01.2015, 15:15
А вот насчет ,что Путину надо только дождаться военного поражения и краха экономики Украины выдают в авторе кремлевского зайчика.Ушки так и высовываются...Ни первого,ни второго не будет...В тотальном смысле,имеептся в виду...Трудности,проблемы,поражения-да.пожалуй....Но загнуться Запад нам не даст...
А пассаж про то,что санкции усилили режим Путина-так это вообще кремлевский зайчик-пропагандон проплаченный высунул с ушами всю свою мордочку...))

бом-бош-баш
22.01.2015, 17:38
А вот насчет ,что Путину надо только дождаться военного поражения и краха экономики Украины выдают в авторе кремлевского зайчика.Ушки так и высовываются...Ни первого,ни второго не будет...В тотальном смысле,имеептся в виду...Трудности,проблемы,поражения-да.пожалуй....Но загнуться Запад нам не даст...
А пассаж про то,что санкции усилили режим Путина-так это вообще кремлевский зайчик-пропагандон проплаченный высунул с ушами всю свою мордочку...))
Это ты про своего кролика недоноска что-ли? А запад вам , к4онечно даст.... морковку и жуй-жуй
ПыСЫ: А ты тут кто такой будешь? С какого хохляцкого форума перепрыгал? С ФОРа, ФУПа или ЦУГа??

ДЕД
22.01.2015, 17:50
Можете критиковать лайфньюс, я и сам от него не в восторге, но в данный момент он не причём, и никакой отсебятины нет. Американский генерал медальки раздаёт раненым бойцам ВСУ, правда переводчик мнётся и слова с трудом подбирает, за что. А на 0:37 минуте украинский генерал докладывает американцам, что, мол мы ваши программы выполнили...или я ослышался? http://lifenews.ru/news/148751

Rasim
22.01.2015, 18:14
Можете критиковать лайфньюс, я и сам от него не в восторге, но в данный момент он не причём, и никакой отсебятины нет. Американский генерал медальки раздаёт раненым бойцам ВСУ, правда переводчик мнётся и слова с трудом подбирает, за что. А на 0:37 минуте украинский генерал докладывает американцам, что, мол мы ваши программы выполнили...или я ослышался? http://lifenews.ru/news/148751
ослышались, дедуля. и не только ослышались, но и ослеплись. медалек я не увидел, только значки. так же как и генерала украинского, полковника увидел. услышал, как он выразил уверенность что успеют провести все запланированные мероприятия.

Oğuz
22.01.2015, 18:26

Военное присутствие, фактически военная экспансия России на Украине - хорошо, а военное сотрудничество с другими странами суверенного государства Украины, подвергшейся агрессии со стороны РФ - плохо?

Вот уж воистину: умом Россию не понять... и мы более полутора века жили в этой болоте дерма! Правда, принудительно. Страшно представить сколько дерьма она успела ввести в наши вены за это время. Неудивительно, что у некоторых это вызвало дерьмозависимость...

бом-бош-баш
22.01.2015, 19:02
Военное присутствие, фактически военная экспансия России на Украине - хорошо, а военное сотрудничество с другими странами суверенного государства Украины, подвергшейся агрессии со стороны РФ - плохо?

Плохо это когда печеньки из рук чужих дяденек и тетенек берешь. Нормальные родители это категорически не советуют... Надеюсь в детсве мультик про мальчиша - плохиша смотрел.

Oğuz
22.01.2015, 19:21
Плохо это когда печеньки из рук чужих дяденек и тетенек берешь. Нормальные родители это категорически не советуют... Надеюсь в детсве мультик про мальчиша - плохиша смотрел.

То есть, насиловать детишек привилегия родных дядек и тетенек?

Чужие хотя бы печенки предлагают, а Россия кроме смерти, хаоса, бардака и нищеты особо нечего...

Как вы думаете, Украина в праве решать свою судьбу самостоятельно?

Если не российская экспансия и военное вторжение никто не лежал бы (кто в гробу, а кто) на койке и не никому не пришлось бы подбодрить людей защищающих свою страну с какой нибудь медалью (печением).

Дорогой соотечественник, мы сами через это прошли - результат на лицо: мы каждый день это испытываем на своих шкурах (Вы меня поймете...) В отличии от украинцев нам никто не предлагал вот такие печенки...

Горацио
22.01.2015, 19:24
Это ты про своего кролика недоноска что-ли? А запад вам , к4онечно даст.... морковку и жуй-жуй
ПыСЫ: А ты тут кто такой будешь? С какого хохляцкого форума перепрыгал? С ФОРа, ФУПа или ЦУГа??
С ВоваПуйло.ру....:lol:

Горацио
22.01.2015, 19:26
ослышались, дедуля. и не только ослышались, но и ослеплись. медалек я не увидел, только значки. так же как и генерала украинского, полковника увидел. услышал, как он выразил уверенность что успеют провести все запланированные мероприятия.
Это не удивительно.Им Путин всем глаза и уши ватой забил..Даже в черепе вместо мозгов теперь вата...:lol:

бом-бош-баш
22.01.2015, 20:30
Чужие хотя бы печенки предлагают, а Россия кроме смерти, хаоса, бардака и нищеты особо нечего...

Ну вот в том-то и все дело, если сможешь понять - Бойся данайцев дары приносящих (с)
пЫсЫ: а насчет того, что они от России получили и плюс еще отворовали, надеюсь, каждому лоху известно. недаром русские хоть к туркам, хоть к немцам, хоть к чертям со своими трубами побежали, лишь бы подальше от таких братьев.....

Ашина
22.01.2015, 21:02
Эти ублюдки опять устраивают публичные издевательства над военнопленными. В общем после всех этих "парадов" и после дела Надежды Савченко для России участь Германии после Второй мировой будет несбыточной мечтой. Заработали, заслужили на очень и очень внимательное отношение.

Ашина
22.01.2015, 21:11

Ну.... деньги Газпрома кончаются. Последние залпы говномёта, так сказать....

бом-бош-баш
22.01.2015, 22:14
Эти ублюдки опять устраивают публичные издевательства над военнопленными. В общем после всех этих "парадов" и после дела Надежды Савченко для России участь Германии после Второй мировой будет несбыточной мечтой. Заработали, заслужили на очень и очень внимательное отношение.

(удалено)

Бан на 3 дня.

ДЕД
22.01.2015, 22:15
Эти ублюдки опять устраивают публичные издевательства над военнопленными Ты ошибаешься, это ублюдков из 93 житомирской механизированной бригады привели посмотреть, что они творят в Донецке, как кашака, который насрал в тапок, мордой их тыкнули в то, что они наделали. Буквально за несколько часов до них их командира Олега Микаца туда привозили — командира 93-й бригады ВСУ, который принимал участие в знаменитой встрече Моторолы и Купола. Так что ты очень сильно ошибаеешься в определении, кто ублюдок. По мне, так их не надо было вообще брать в плен, там матёрые волчары, надо было сразу уничтожать.

Ашина
22.01.2015, 22:20
Ты ошибаешься, это ублюдков из 93 житомирской механизированной бригады привели посмотреть, что они творят в Донецке, как кашака, который насрал в тапок, мордой их тыкнули в то, что они наделали. Буквально за несколько часов до них их командира Олега Микаца туда привозили — командира 93-й бригады ВСУ, который принимал участие в знаменитой встрече Моторолы и Купола. Так что ты очень сильно ошибаеешься в определении, кто ублюдок. По мне, так их не надо было вообще брать в плен, там матёрые волчары, надо было сразу уничтожать.

(отредактировано) Тут только два варианта (если ты такое считаешь допустимым): ублюдок или жертва пропаганды. Третьего не дано.

ДЕД
22.01.2015, 22:40
Все одинаковые, потому что это всеми считается уродством.Что считается уродством? Что не пристрелили, как собак, что пожалели и взяли в плен, и привели показать, что они наделали? Это ты считаешь "ублюдством"? Цензормен, ёлы-палы...Что надо житомирской бригаде в Донецкой области? Что они там забыли? Люди в подвалах живут сырых больше полгода, вот это унижение, а ни эти скоты, которых выловили, как зайцев в чужом краю.

Ашина
22.01.2015, 22:44
Что считается уродством? Что не пристрелили, как собак, что пожалели и взяли в плен, и привели показать, что они наделали? Это ты считаешь "ублюдством"? Цензормен, ёлы-палы...

Это стрельба между их же уродскими группировками. Но такое бывает во всех войнах. А вот публичное издевательство над военнопленными - только у ублюдков. (отредактировано)
Разговор на эту тему закончен. Трынди о чем-нибудь другом.

Ашина
22.01.2015, 23:45
Взаимно. Давай, до свидания. Больше мне не пиши. Надоел уже.

Я тебе и не писал. Ты сам прицепился, решив, что это про тебя:

Это не про тебя, а про кремлёвских ублюдков.

ДЕД
22.01.2015, 23:53
Это не про тебя, а про кремлёвских ублюдков. Я и не говорил, что это про меня, я тебе на твой этот пост ответил, что ты ошибаешься, ублюдки это те, кого пленили, привели и рылом тыкнули в то, что они творят. Вместе с их командиром. И не простым командиром, а с комбригом. Вот его точно не обменяют, ни на кого, будет куковать в блежайшее время по ТВ, как раньше куковал, только теперь не по украинскому.

Ашина
23.01.2015, 00:04
Я и не говорил, что это про меня, я тебе на твой этот пост ответил, что ты ошибаешься, ублюдки это те, кого пленили, привели и рылом тыкнули в то, что они творят. Вместе с их командиром.

Ладно. (отредактировано) я задам вопрос о другом. Во всех армиях Второй мировой войны перед наступлением к линии фронта везли войска, оружие и.... свежие гробы. И только Советская армия везла то же самое, но без гробов.

Почему?

ДЕД
23.01.2015, 00:16
Ладно. Поскольку ты прилип как банный лист к заднице, я задам вопрос о другом. Во всех армиях Второй мировой войны перед наступлением к линии фронта везли войска, оружие и.... свежие гробы. И только Советская армия везла то же самое, но без гробов.

Почему? Парень, шёл бы ты спать..Я не знаю, на каких ты форумах-сайтах лазиешь, но я себе о тебе мнение уже давно составил. Отдыхай,, не утомляй нормальных людей.

Ашина
23.01.2015, 00:20
Парень, шёл бы ты спать..Я не знаю, на каких ты форумах-сайтах лазиешь, но я себе о тебе мнение уже давно составил. Отдыхай,, не утомляй нормальных людей.

Вот видишь? Не знаешь, знать не хочешь, а когда я тебя спрашиваю, что ты думаешь об этом загадочном поведении Советской Армии, начинаешь брызгать слюной. Это всё понятно и закономерно.

Ты лучше сбацай чё-нить с Лайфньюс, позабавь публику.:crazy:

Горацио
23.01.2015, 00:56
У меня такой вопрос...Просто интересно...С русскими на просторах планеты понятно...Они одурманены пуйловской пропагандой,играющей на их генетической и исторической памяти...Не приятно,но понятно...А шо азербайджанцы некоторые ватными стали ? Им то какая выгода от этой ватной байды ?

Skm
23.01.2015, 01:13

Одно слово - Лугандон.

Dismiss
23.01.2015, 01:37
Несколько некорректных постов отредактированы, часть удалена.

бом-бош-баш забанен за хамство на 3 дня. При повторении подобного нарушения срок бана будет утроен.

Skm
23.01.2015, 01:40
У меня такой вопрос...Просто интересно...С русскими на просторах планеты понятно...Они одурманены пуйловской пропагандой,играющей на их генетической и исторической памяти...Не приятно,но понятно...А шо азербайджанцы некоторые ватными стали ? Им то какая выгода от этой ватной байды ?

Это советская отрыжка, ее и в Украине полно.

Dismiss
23.01.2015, 01:45
Утром 22-го января в Донецке произошла ужасная трагедия - на троллейбусной остановке от обстрела из миномета погибло 15 человек. Причем обстрел велся со стороны, где боевых столкновений не было. МОУ утверждает, что место обстрела троллейбуса находится на расстоянии более 15 км от ближайших позиций украинских силовиков.​

Dismiss
23.01.2015, 01:46
А шо азербайджанцы некоторые ватными стали ?Это в них стокгольмский синдром срабатывает.

V Baku
23.01.2015, 01:47

А может нам привести примеры "недружественных" репортажей, посещений, откровенных провокаций гражданами Украины в адрес Азербайджана и откровенной поддержки "НКР". Кстати, украинцами не по месту проживания, а лицами принадлежащими к украинской нации.

Горацио
23.01.2015, 01:48
Утром 22-го января в Донецке произошла ужасная трагедия - на троллейбусной остановке от обстрела из миномета погибло 15 человек. Причем обстрел велся со стороны, где боевых столкновений не было. МОУ утверждает, что место обстрела троллейбуса находится на расстоянии более 15 км от ближайших позиций украинских силовиков.​
Вообще странное происшествие....Стреляли из миномета ,при чем не крупнокалиберного...При чем в отдаленной от боевых действий части Донецка....Сепары говорят наши на мусоровозе ехали и шмаляли по людям...Это утром на другом конце Донецка...Они же не умалишенные или самоубийцы....С другой стороны,мало верится,что у сепаров была выгода гасить остановку с людьми...Странно все это...

Горацио
23.01.2015, 01:51
В Украине само собой...Тут 17 процентов русских живет...Плюс сюда пенсионеры всяческих мастей...Этих и оболванивать не надо...Сами оболваниться рады...Но вот в Азербайджане наблюдается мною,что молодежи много становится ватой....Это явно не совковая отрыжка,а что-то другое....У вас же работают российские каналы,да ? :)

Ашина
23.01.2015, 01:52

Наверное, по той же причине, что и украинская вата. Её до этой войны было много, возможно треть, но как минимум четверть - это точно. Когда (и если) каким-то образом Российско-Украинская война заморозится как в Карабахе, то ваты останется меньше в несколько раз, процентов 5-10, как сейчас в Азербайджане. Личные причины могут быть разными, но в целом так примерно.....

Oğuz
23.01.2015, 01:54

Приблизительно по той же причине. Мы все дружно, братской семьей 70 лет травились этой дурью - информационно-идеологической.

какая выгода у пятой колонны?

А так, просто одни (некоторые) телом азербайджанцы, душой - великорусские. Тут даже не важно, на каком языке говорит или думает субъект.

Другим кажется, что Россия пуп Земли и без нее мы пропадем, что если бы не она нас вообще не стало бы... Она дала нам образование, культуру - а как же... Значит, если прошлое было связанно с ней, то будущее тоже должны встречать и провести у нее в одном неудобном месте...

Некоторым кажется, что после насильственного акта сексуального характера на политической арене разумно выйти замуж за насильника... за Рус

Одним превыше всего материальное благосостояние: если конечно русопетство приносит прибыль... Иногда предательство высокооплачемая работа...

Ну естественно имеются еще люди испытывающие величающую и чистую любовь к России. Не обессудьте - любовь зла, полюбишь и козла.

-----

Если кого забыл, отметьтесь сами. :crazy: Устал.

Ашина
23.01.2015, 01:57
К сожалению, я оказался прав около недели назад:

Скорее всего, всё так и есть. Однако, сдается мне, что аэропорт сдудут, да его решили сдать ещё примерно месяц назад. Тут большой текст:

Мочанов передал слова главкома сухопутных войск Пушнякова: "Меня за#бал аэропорт и киборги!" (http://censor.net.ua/news/320325/mochanov_peredal_slova_glavkoma_suhoputnyh_voyisk_ pushnyakova_menya_zabal_aeroport_i_kiborgi)

Успехи добровольцев в этой войне - как кость в горле генералов в Генштабе. Поэтому лучше вывести оттуда всех, чтобы они не стали заложниками этих игр. Просто теперь (как и после Иловайске) нужно понимать, что пока в армии не произошла замена совковых генералов на боевых командиров, будет так. Не обязательно комбатов-добровольцев, но тех, кто умеет и хочет воевать.

Когда вдобавок туда поехал сам Муженко руководить победой, стало ещё яснее. Хорошо хоть жертв не сотни, а десятки. Нет разгрома и потери русских намного большие, но всё равно нужно было самим всё взорвать, что можно, и выводить ребят.

Skm
23.01.2015, 02:00
Меркель в Давосе: аннексировав Крым, Россия бросила вызов европейским ценностям (http://http://www.vedomosti.ru/politics/news/38540391/merkel-v-davose-anneksirovav-krym-rossiya-brosila-vyzov?full#cut)

Нерушимость границ — это святое

После этого она перешла к событиям прошлого года на Украине, которые, по ее мнению, также подрывают ценности, на которых базируется европейское общество. «Мы столкнулись с проблемами, которых не ожидали, — это конфликт между Россией и Украиной… Говоря от лица своего правительства, я хочу дать понять, что мы считаем очень важной одну вещь: здесь были нарушены базовые принципы европейского миропорядка. Аннексия Крыма — это не просто какая-то аннексия, это очевидное нарушение того, что позволяло нам жить и сосуществовать мирно после Второй мировой войны. Это нерушимость границ и уважение территориальной целостности».

Произошедшее на Украине имеет особое значение, заявила Меркель, потому что та отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии суверенитета и территориальной целостности, которые были зафиксированы в 1994 г. в Будапештском меморандуме. Гарантами выступили Великобритания, Россия и США. После того как Россия нарушила это соглашение, «какая страна будет готова последовать примеру [Украины] и отказаться от ядерного оружия», задала вопрос Меркель. Видя, что произошло на Украине, такая страна сочтет, что отказ от ядерного оружия «сделает ее слабее и уязвимее перед нападением такого рода», сказала она.

Но европейцам после Второй мировой войны очевидно: у подобной проблемы нет военного решения, поэтому санкции против России были неизбежны, заявила Меркель. Они могут быть сняты, если будут устранены причины их введения, «но пока мы к этому не пришли».

Представители европейских стран стараются, в том числе в «нормандском формате», найти дипломатическое решение вопроса. «Мы не оставим усилий разрешить ситуацию на Украине. Минское соглашение — основа для договоренностей», — подчеркнула Меркель.

Долгосрочный выход

Отвечая после своего выступления на вопрос Шваба, каков выход из конфликта на Украине, Меркель сказала: «Наша цель — обеспечить территориальную целостность Украины. Ее необходимо восстановить; в краткосрочной перспективе — в Луганской и Донецкой областях (это неотложный вопрос), но о Крыме, безусловно, тоже нельзя забывать».

На примере собственной истории в Германии понимают, что страна должна определиться, в каком направлении она хочет идти, хотя, конечно, у Украины тесные связи с Россией, особенно в экономической области, отметила Меркель. «Поэтому необходимо первым делом на основе минских соглашений восстановить хоть какую-то стабильность. А затем, в рамках более масштабной картины, можно постараться рассмотреть возможность сотрудничества между ЕС и Евразийским экономическим союзом в экономической области», — сказала она, напомнив, что президент Владимир Путин сам говорил о зоне свободной торговли от Лиссабона до Владивостока. «Надеюсь, такая возможность возникнет», — добавила Меркель, отметив, что, если идти по этому пути, вопросы относительно ассоциации Украины с ЕС, которые ставит Россия, могут быть сняты. Но для этого, настаивает она, необходимо прекращение огня, восстановление власти Киева над украинскими территориями по российско-украинской границе.

Dismiss
23.01.2015, 02:06
Вообще странное происшествие....Стреляли из миномета ,при чем не крупнокалиберного...При чем в отдаленной от боевых действий части Донецка....Сепары говорят наши на мусоровозе ехали и шмаляли по людям...Это утром на другом конце Донецка...Они же не умалишенные или самоубийцы....С другой стороны,мало верится,что у сепаров была выгода гасить остановку с людьми...Странно все это...Яценюк возложил на Россию ответственность за взрыв на остановке в Донецке (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c0ca2c9a7947905e6d6c4b)

Горацио
23.01.2015, 02:08
Млин,уже и Рамблер превратился в ватное дерьмо...Еще полгода назад они в новостях старались какой-то баланс держать...А сейчас сплошная тупо ватная пропаганда...Хорошо хоть Слон есть и Ведомости...А то вообще на .ру сайтах нечего было бы читать...:fool:

Горацио
23.01.2015, 02:10
Яценюк возложил на Россию ответственность за взрыв на остановке в Донецке (http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c0ca2c9a7947905e6d6c4b)
Похоже на то...путин привык взрывать мирных граждан в домах и транспорте...Его почерк,скорее всего...

ДЕД
23.01.2015, 02:21
Но для этого, настаивает она, необходимо прекращение огня, восстановление власти Киева над украинскими территориями по российско-украинской границе. Проблема в том, что Путин, а соответственно и госдума с совфедом этих госпереворотчиков за власть не считают, (честно говоря, когда я смотрю на эти рожи Порошенко, Яценюка, Турчинова, Яроша, брезгливая дрожь пробегает, думаю у всех нормальных людей тоже). После всех действий этой госдеповской братии на Донбассе ни о каком присутствии Донецкой и Луганской областей в составе нынешней Украины и речи быть не может. Формат устарел. Надо искать что-то другое. Как я думаю, что выпнут т.н. сепаратисты всю эту пришлую военную силу до границ областей и самоопределятся как Новороссия. Другого не вижу выхода.

Ашина
23.01.2015, 02:23
Похоже на то...путин привык взрывать мирных граждан в домах и транспорте...Его почерк,скорее всего...

Не просто в транспорте, но так, чтобы этот транспорт был очень похож внешне на автобус в Волновахе. Троллейбус подходит. Количество жертв примерно такое же. Но в отличие от Волновахи здесь сразу же можно подтянуть Лайфньюс и штатных велеречивых актрис, которые постоянно (одни и те же) выражают мнение "украинского народа" ещё со времён Майдана.

Горацио
23.01.2015, 02:28
Проблема в том, что Путин, а соответственно и госдума с совфедом этих госпереворотчиков за власть не считают, (честно говоря, когда я смотрю на эти рожи Порошенко, Яценюка, Турчинова, Яроша, брезгливая дрожь пробегает, думаю у всех нормальных людей тоже). После всех действий этой госдеповской братии на Донбассе ни о каком присутствии Донецкой и Луганской областей в составе нынешней Украины и речи быть не может. Формат устарел. Надо искать что-то другое. Как я думаю, что выпнут т.н. сепаратисты всю эту пришлую военную силу до границ областей и самоопределятся как Новороссия. Другого не вижу выхода.
Всех действительно нормальных людей воротит от лоснящейся скуластой ботоксной рожи твоего фюрера...:read:

Горацио
23.01.2015, 02:32
Не просто в транспорте, но так, чтобы этот транспорт был очень похож внешне на автобус в Волновахе. Троллейбус подходит. Количество жертв примерно такое же. Но в отличие от Волновахи здесь сразу же можно подтянуть Лайфньюс и штатных велеречивых актрис, которые постоянно (одни и те же) выражают мнение "украинского народа" ещё со времён Майдана.
Я думаю,что уж за год все нормальные люди с мозгами просекли вчистую все эти выкидоны пуйла...Практически никакого разнообразия в методах....В цивилизованном мире их уже считывают на раз-два без всяких проблем....Только русовата это все хавает с кайфом и просит еще гавнеца на экранах...:crazy:

Skm
23.01.2015, 02:34
К сожалению, я оказался прав около недели назад:

Когда вдобавок туда поехал сам Муженко руководить победой, стало ещё яснее. Хорошо хоть жертв не сотни, а десятки. Нет разгрома и потери русских намного большие, но всё равно нужно было самим всё взорвать, что можно, и выводить ребят.

С кого нибудь потребуют ответ за эти жертвы или будут понтярить дальше?

Горацио
23.01.2015, 02:40
Выгораживая Муженко,Пушнякова и Гелетея Порошенко с огни играет...Сейчас сформировано единодушное мнение в народе,что их нужно увольнять и ,более того,судить...Но Порошенко пока и пальцем не шевелит...Не знаю почему...Но знаю,что волшебного пенделя он несомненно получит вместе с этой троицей,если шо...Как два пальца об асфальт...

Skm
23.01.2015, 02:43
Проблема в том, что Путин, а соответственно и госдума с совфедом этих госпереворотчиков за власть не считают

Правильно, проблема в Путине и его команде.

Горацио
23.01.2015, 02:43
Россия отправила воевать в Украину питерских "срочников"

Солдат вынуждают подписывать контракты

На днях в Восточную Украину из России отправляется 138-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада, которая на 70%в укомплектована солдатами-срочниками, главным образом из Петербурга.

Как сообщил "Новый регион", это соединение прошлым летом понесло существенные потери в боях в Украине.

Издание подчеркивает, что украинским силовикам уже известно о местонахождении бригады и ее планируемом маршруте.

Как рассказал пресс-секретарь комитета "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Александр Передрук, в эту организацию поступили обращения, свидетельствующие, что срочников действительно вынуждают к подписанию контрактов для последующей отправки в Украину.

"Как нам рассказали родители, примерно по 70-80 человек собирали в актовом зале, оскорбляли и не отпускали, пока они не соглашались подписать контракт", - пояснил общественник, передают "Грани.ру".

Всего, продолжил Передрук, в последние два месяца в комитет поступило пять подобных обращений от родителей срочников.

Кроме того, информация такого рода сообщалась в ходе анонимных звонков на горячую линию организации.

Он добавил, что все заявления организация передает в военную прокуратуру.

Ашина
23.01.2015, 02:53

Нет. Не ответят, но требования призвать к ответу будут на этот раз громче.

Не вдаваясь в детали, которых я и не знаю, а если смотреть "на потоки", то есть два главных:

1. Стремление как-то втихаря договориться с Россией, пользуясь её ослаблением. Это - Порошенко, никогда не воевавшие и не учившиеся воевать генералы и вся постсовковая "элита", которую Порошенко унаследовал от режима Януковича.

Второй поток - от Майдана через доровольческие батальона и волонтерское движение. Они перечеркнули планы Кремля, но их ещё слишком мало и у них нет ещё профессионализма, чтобы быть в состоянии перенять государство целиком. К тому же теперь часть их в Верховной Раде, а их батальоны специально разлагают и подменяют командиров, пока там их прежние "батьки" суетятся в Раде. Во время этого обострения непосредственно в боях были только двое Ярош, который сразу наплевал на своё амплуа депутата, и Семенченко, который сейчас воюет на Бахмутке. Про Белецкого - командира "Азова" я ничего не читал в эти дни. Не знаю, хотя он тоже депутат.

Я думаю, что следующее наступление русских будет ещё менее успешным, чем нынешнее, потерь украинской строны тоже будет меньше, но вот в следующий раз всех этих Муженко вышвырнут из армии вместе с Порошенко, если он вдруг решит их защитить.

Такой у меня оптимисистично-трагический прогноз.

Горацио
23.01.2015, 02:55
Правильно, проблема в Путине и его команде.
Нет,проблема не в путине и его команде...Они только умело пользуют, не без выгоды для собственных карманов,главную проблему современной цивилизации - русскую зомби массу-с холопской психологией,но с имперскими амбициями,испитую, с нежеланием что-либо созидать и развивать,разрушительную силу....Вандалы 21 века с ботоксным фюрером во главе....
Путин вырос именно на этом,с позволения сказать,гумусе...Или гуано,как хотите...

Skm
23.01.2015, 02:57
Медведев: Мы должны понимать цену, которую приходится платить за принятые решения
(http://http://www.vedomosti.ru/finance/news/38525981/medvedev-my-dolzhny-ponimat-cenu-kotoruyu-prihoditsya-platit?utm_source=vedomosti&utm_medium=widget&utm_campaign=vedomosti&utm_content=link)

Премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая сегодняшнее заседание правительства, огласил основные меры, предусмотренные антикризисным планом, предупредил, что правительство ждет тяжелая работа, и напомнил основные причины экономического кризиса. Это структурные проблемы нашей экономики, не завершившиеся последствия кризиса 2008 г., «обрушение» цен на нефть, перечислял премьер, и, наконец, «внешнее давление, которое стало следствием политических решений, принятых нашей страной».

«Это был осознанный выбор, выбор по просьбе людей, которые обратились за помощью к нашей стране, — напомнил Медведев, говоря о вхождении Крыма в состав России. — И это единая позиция не только ветвей власти, но и всего нашего народа». Медведев призвал коллег: «Как ответственные руководители, мы должны понимать ту цену, которую нам приходится платить за принятые решения».

Да, россиянам придется еше много заплатить за авантюры и преступления руководства. Это только начало.

Горацио
23.01.2015, 03:02
НАТО создает военные штабы в странах Балтии и Восточной Европы

http://news.liga.net/news/world/4860217-nato_sozdaet_voennye_shtaby_v_stranakh_baltii_i_vo stochnoy_evropy.htm

Писец подкрадывается незаметно....Через 3-4 года такой же штаб будет в Харькове...))

Ашина
23.01.2015, 03:05
НАТО создает военные штабы в странах Балтии и Восточной Европы

http://news.liga.net/news/world/4860217-nato_sozdaet_voennye_shtaby_v_stranakh_baltii_i_vo stochnoy_evropy.htm

Писец подкрадывается незаметно....Через 3-4 года такой же штаб будет в Харькове...))

Через три-четыре года и только в Харькове????? Нет, он будет в Ростове. Или на худой конец в Краснодаре......

В Харькове он будет к концу этого года.

Горацио
23.01.2015, 03:13
Через три-четыре года и только в Харькове????? Нет, он будет в Ростове. Или на худой конец в Краснодаре......

В Харькове он будет к концу этого года.
С президентом Обамкой навряд ли...Надеюсь на президента -республиканца через полтора года...

Ашина
23.01.2015, 03:14
Ещё обобщение с учётом психологии кремлёвских "геополитиков". Прежнее наступление в августе было (как и теперь) реакцией на откровенное поражение русских отпускников и их донбасских ватников. Но была и смволическая подоплёка. Тогда был День Независимости Украины. Теперь День Соборности.

22 января 1919 года две части Украины - Восточная и Западная - после поражения Германии и Австро-Венгрии объединились в единое государство. Это идёт наперерез идиотской байке о том, что Сталин слепил Украину из разных частей. В Кремле очень болезненно воспринимают символы, опровергающие их пропаганду. И здесь, когда стало ясно, что отпускники не в состоянии взять аэропорт, даже с учетом того, что украинский Генштаб давно готов его слить, они приурочили новое наступление регулярной российской армии, чтобы оно совпало с датой, которую им очень хотелось бы вычеркнуть из истории.

Поэтому и этот ублюдочный "парад". Он был и тогда, его провели и теперь.

Горацио
23.01.2015, 03:14
Последние новости с восточного фронта — бои ужесточились

Украинская армия держит удар по всему фронту. Путин таки бросил в бой дополнительные ресурсы — российские танки сегодня задействованы на Бахмутке. Наши подбили три из них, плюс машину с боеприпасами, несколько БМП.

Очень жарко также на Дебальцевском направлении и в округе Донецка. Бои продолжаются за Пески, Авдеевку и на территории аэропорта.

Андрей Парубий не исключает, что россияне попробуют создать несколько котлов — возле Дебальцево и на Луганщине. Возможен штурм Северского Донца и попытка штурма Лисичанска. ВСУ там готовы встретить врага.

Кроме того, тот же Парубий сказал, что не исключено, что террористы попробуют окружить Мариуполь, обойдя его со стороны Волновахи.

В связи с тяжелой ситуацией Порошенко собрал всех силовиков — совещание идет уже третий час. Нельзя исключать и введения военного положения, о готовности к чему президент недавно заявил на встрече с журналистами. Хотя очень бы не хотелось, так как это имеет целый ряд минусов…

Горацио
23.01.2015, 03:18
Неужели Путин не понимает,что Украину ему на колени не поставить...???
Пусть мы слабее материально,технически,в военном смысле и т.д.,но он то должен знать,что украинец имеет такой дух свободолюбия и ненависти к врагу,что умрет вместе с ним,сомкнув челюсти на его поганной шее...Это ничуть не пафосно и высокопарно...Из украинца действительно не надо делать врага....Чревато для всех...Для москалей тем паче...
Пусть посмотрит на аэропорт...Он его штурмовал 8 месяцев и НЕ ВЗЯЛ...Только сравняв с землей все здания в аэропорту путинским воякам удалось избавится от его защитников...20 из них до сих пор там лежат под руинами...Они не ушли и не отступили...

ДЕД
23.01.2015, 03:28
С президентом Обамкой навряд ли...Надеюсь на президента -республиканца через полтора года... Чот я не понял, а при чём тут Обамка, или Псаки там какая-та, вы же в ЕС собрались...или уже передумали и 51-м штатом в США будете?))) Так печеньки с медальками понравились?))

ДЕД
23.01.2015, 03:43
В связи с тяжелой ситуацией Порошенко собрал всех силовиков — совещание идет уже третий час. Нельзя исключать и введения военного положения, о готовности к чему президент недавно заявил на встрече с журналистамиА почему бы не отвести войска и оставить в покое Луганскую и Донецкую области, а потом спокойно и обстоятельно решать вопрос о сохранении их в составе Украины, на определённых условиях, с предоставлением права прямых выборов областного руководства и второго госязыка русского? Неужели это так сложно? Всего два вопроса, из-за котороых вся эта бодяга и продолжается.

Горацио
23.01.2015, 03:49
Чот я не понял)
А шо ты вообще понимаешь..Иди Киселя смотри с Габриэляном в обнимку...:crazy:

Горацио
23.01.2015, 03:52
А почему бы не отвести войска и оставить в покое Луганскую и Донецкую области, а потом спокойно и обстоятельно решать вопрос о сохранении их в составе Украины, на определённых условиях, с предоставлением права прямых выборов областного руководства и второго госязыка русского? Неужели это так сложно? Всего два вопроса, из-за котороых вся эта бодяга и продолжается.
Да не вопрос....Отвести войска-это для нас не проблема....Созвать референдум по болезненным вопросам тоже не проблема...Единственная проблема-это твой фюрер Адольф Путин,который первый вторгся в Крым и оккупировал его,а потом вторгся в Донбасс...А войска должны первыми отвести почему то мы...Иди Киселя еще похлебай...:yes:

ДЕД
23.01.2015, 03:57
Нельзя исключать и введения военного положения, о готовности к чему президент недавно заявил на встрече с журналистами. Хотя очень бы не хотелось, так как это имеет целый ряд минусов… Стоп-стоп-стоп, ты же сам говорил, что с друзьями ждёшь-не дождешься введения военного положения и всеобщей мобилизации, что бы воевать, так воевать, по настоящему. А теперь про целый ряд минусов вспоминать вдруг стал..

ДЕД
23.01.2015, 04:00
который первый вторгся в Крым и оккупировал егоДа как же он вторгся, когда там всегда российские войска и флот был, забыл, что ли?
А войска должны первыми отвести почему то мы.Так Киев же войска туда послал, не донбассовцы же в Киев припёрлись и начали его долбить.

Горацио
23.01.2015, 04:12
Стоп-стоп-стоп, ты же сам говорил, что с друзьями ждёшь-не дождешься введения военного положения и всеобщей мобилизации, что бы воевать, так воевать, по настоящему. А теперь про целый ряд минусов вспоминать вдруг стал..
Это не мой текст,а с сайта,журналист начеркал...
http://kriminal.tv/news/poslednie-novosti-s-vostochnogo-fronta--boi-ugestochilis.html

Горацио
23.01.2015, 04:16
Да как же он вторгся, когда там всегда российские войска и флот был, забыл, что ли?
Так Киев же войска туда послал, не донбассовцы же в Киев припёрлись и начали его долбить.

Эти вопросы уже обговорены-переговорены еще весной-летом...Хочешь по какому уже кругу пойти ?
В Крыму базирующиеся там войска не имели права вмешиваться во внутриукраиснкие процессы за пределами своих баз и мест дислокаций,обговоренных в Договоре.Это первое.Второе,туда были дополнительно введены регулярные воинские части без опознавательных знаков,которые фактически аннексировали остров....Это у тебя в голове вата,у других мозги и память еще не отшибло...

Обострение на Донбассе пошло после захватов там органов власти,убийств украинских активистов,захвата оружия и атак на воинские части...И,если не забыл,эскалация пошла с приходом Гиркина и 57 его дружков в Славянск...
Иди,иди,дедудля,у тебя явный склероз на события даже еще не годичной давности...Иди дальше Габриэляна с Симоняной слушай...Лапшу будешь вате вешать,тут таковых нет...Почти)))

Xan
23.01.2015, 09:20
Горацио, что определяет ваше мнение об азербайджанской молодежи?
Этот форум? и еще диспут.аз?

Не судите по русскоязычным форумам об Азербайджане и его молодежи.
Вообще у нас очень сложная страна. На русском языке говорят около 20-25% населения максимум. Я имею в виду и этнических русских, и двуязычных азербайджанцев получивших образование на русском языке при этом отдавших предпочтение русскому языку в повседневном общении (так сказать - русскоязычные, составляющие большинство на этих форумах). И этому есть объективные причины. Те, кого вы называете ватными, это определенная (не большинсво) часть вот этих 20-25%. Из этнических русских и метисов, я лично пока не видел ни одного симпатизирующего Украине. И это я понимаю. Из этнических азербайджанцев говорящих преимущественно на русском - я знаю очень многих кто симпатизирует украинцам.

Если вы пообщаетесь с азербайджанцами на месте, то увидите, что подавляющее большинство симпатизирует Украине. Есть объективные причины:
1. Свежа память о том, что мы два века были колонией империи, которая всячески уменьшала нашу территорию, удерживала нас от развития и относилась к нам несправедливо во всех отношениях.
2. Еще свежее 20 января 1990, когда желая удержать нас в своих пределах, империя прошлась по нам танками.
3. Отлично знаем, чьи войска в Армении и кто нам не дает проутжить армянские войска (без этого нам достаточно недели боевых действий, чтобы восстановить суверенитет над оккупированными территориями).
4. Мы любим свободу. Мы не хотим быть под кем-то. Но у нас остались страхи перед большим "братом". Украинцы дают нам надежду. Украинцы дают нам пример, что можно драться с этим "братом". Можно послать его куда подальше. Подобным образом в середине и конце 90-х мы симпатизировали чеченам, а в 2008 грузинам. Они не справились. Их раздавили. Слава Украине. Бог вам в помощь, ибо победив в этой борьбе, вы на деле покажете нам, что бояться не надо.. Это приведет к большим изменениям. Уже привело.

Касательно ТВ - да, у нас есть русские каналы.
Каналы большинство смотрит не русские, а турецкие (у нас в нормальный пакет кабельного входит около 20 русских и 20 турецких каналов... ну плюс-минус.. в регионах подавляющее большинство азербайджано-язычное, и ставят тарелки и направляют их на тюрк-сат... смотрят только турецкие каналы). Так что влияние русских каналов идет на малую часть населения.

Dismiss
23.01.2015, 09:59
Путин наградил 25-летнего сына Сечина за «многолетний труд»

http://s018.radikal.ru/i506/1501/9a/758515981ff3.jpg

Rasim
23.01.2015, 11:57
Это не удивительно.Им Путин всем глаза и уши ватой забил..Даже в черепе вместо мозгов теперь вата...:lol:
к моему великому сожалению это чистая правда. я убедился в действенности российской пропаганды на своих одноклассниках. пришлось поудалять всех, кто переехал на пмж в россию, из друзей в соцсетях, тк этот великодержавный бред от вполне нормальных людей слышать и видеть невозможно.

Rasim
23.01.2015, 12:27
а вот из такого мусоровоза и могли расстрелять троллейбус
http://youtu.be/qPEAI5rI7aI

ДЕД
23.01.2015, 14:44
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы будем наступать до границ Донецкой области, но если я буду видеть угрозу и с других сторон, будем ликвидировать», — сказал Захарченко.

Он также подчеркнул, что ДНР больше не будет предпринимать попытки разговаривать с украинской стороной о перемирии, передает РИА Новости. «Мы теперь будем смотреть, как будет реагировать Киев. Киев сейчас не понимает, что мы можем наступать на трех направлениях одновременно», — добавил руководитель ДНР.

GEmin
23.01.2015, 15:06
Пусть посмотрит на аэропорт...Он его штурмовал 8 месяцев и НЕ ВЗЯЛ...Только сравняв с землей все здания в аэропорту путинским воякам удалось избавится от его защитников...20 из них до сих пор там лежат под руинами...Они не ушли и не отступили...
Ну наконец-то... На третий день Зоркий Сокол заметил, что у камеры нет четвертой стены...
Горацио, самая серьезная проблема вашей страны, это потеря связи с реальностью. Обманываете других, обманываете сами себя, наступая на одни и те же грабли. Впрочем лично Вас это не касается, работа такая...

GEmin
23.01.2015, 15:38
4. Мы любим свободу. Мы не хотим быть под кем-то. Но у нас остались страхи перед большим "братом". Украинцы дают нам надежду. Украинцы дают нам пример, что можно драться с этим "братом". Можно послать его куда подальше. Подобным образом в середине и конце 90-х мы симпатизировали чеченам, а в 2008 грузинам. Они не справились. Их раздавили. Слава Украине. Бог вам в помощь, ибо победив в этой борьбе, вы на деле покажете нам, что бояться не надо..
1.Очень наивные рассуждения и очень дурной пример. Украина это антипример для любой страны отстаивающей собственные национальные интересы. Нельзя жить в плену иллюзий.
2.А Грузия в настоящий момент в чем несвободна и зависима от "брата"?

Горацио
23.01.2015, 15:43
Горацио, что определяет ваше мнение об азербайджанской молодежи?
Этот форум? и еще диспут.аз?

Не судите по русскоязычным форумам об Азербайджане и его молодежи.
Вообще у нас очень сложная страна. На русском языке говорят около 20-25% населения максимум. Я имею в виду и этнических русских, и двуязычных азербайджанцев получивших образование на русском языке при этом отдавших предпочтение русскому языку в повседневном общении (так сказать - русскоязычные, составляющие большинство на этих форумах). И этому есть объективные причины. Те, кого вы называете ватными, это определенная (не большинсво) часть вот этих 20-25%. Из этнических русских и метисов, я лично пока не видел ни одного симпатизирующего Украине. И это я понимаю. Из этнических азербайджанцев говорящих преимущественно на русском - я знаю очень многих кто симпатизирует украинцам.

Если вы пообщаетесь с азербайджанцами на месте, то увидите, что подавляющее большинство симпатизирует Украине. Есть объективные причины:
1. Свежа память о том, что мы два века были колонией империи, которая всячески уменьшала нашу территорию, удерживала нас от развития и относилась к нам несправедливо во всех отношениях.
2. Еще свежее 20 января 1990, когда желая удержать нас в своих пределах, империя прошлась по нам танками.
3. Отлично знаем, чьи войска в Армении и кто нам не дает проутжить армянские войска (без этого нам достаточно недели боевых действий, чтобы восстановить суверенитет над оккупированными территориями).
4. Мы любим свободу. Мы не хотим быть под кем-то. Но у нас остались страхи перед большим "братом". Украинцы дают нам надежду. Украинцы дают нам пример, что можно драться с этим "братом". Можно послать его куда подальше. Подобным образом в середине и конце 90-х мы симпатизировали чеченам, а в 2008 грузинам. Они не справились. Их раздавили. Слава Украине. Бог вам в помощь, ибо победив в этой борьбе, вы на деле покажете нам, что бояться не надо.. Это приведет к большим изменениям. Уже привело.

Касательно ТВ - да, у нас есть русские каналы.
Каналы большинство смотрит не русские, а турецкие (у нас в нормальный пакет кабельного входит около 20 русских и 20 турецких каналов... ну плюс-минус.. в регионах подавляющее большинство азербайджано-язычное, и ставят тарелки и направляют их на тюрк-сат... смотрят только турецкие каналы). Так что влияние русских каналов идет на малую часть населения.
Спасибо за обстоятельный ответ.Многое прояснилось.А то я уже начал подумывать,что в Азербайджане рулят полурусские метисы и сопливая левацкая молодежь.Оказывается их мизер на общем фоне....И все они тусуются на Диспуте я так понял....:crazy:Шутка...:lol:

Горацио
23.01.2015, 15:45
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение намерено наступать вплоть до административных границ области..
Скорее всего так и будет.Готовимся к этому.Уже нет сомнения,что Пуйло дало своим донецким обезьянам наказ обострить конфликт....Жаль,погибнет много людей.

ДЕД
23.01.2015, 15:46
Обострение на Донбассе пошло после захватов там органов власти,убийств украинских активистовТы не напомнишь, кто после госпереворота в Киеве начал захватывать правительственные здания, громить их, порой убивая действующих чиновников по всей Украине? "Поезда дружбы" со свободовцами, правосеками и другим отребъем помнишь? И ты считаешь возможным, что какой-то кучке шпаны позволят хаос в Севастополе навети? Побили их и выпнули с полуострова, а здания под охрану взяли. А дальше крымчане всё сами сделали, красиво. На Донбассе почти тоже самое было.

Горацио
23.01.2015, 15:47
Ну наконец-то... На третий день Зоркий Сокол заметил, что у камеры нет четвертой стены...
Горацио, самая серьезная проблема вашей страны, это потеря связи с реальностью. Обманываете других, обманываете сами себя, наступая на одни и те же грабли. Впрочем лично Вас это не касается, работа такая...
Какая работа ? Вы в курсе моей работы ? :lol:

Горацио
23.01.2015, 15:58
Ты не напомнишь, кто после госпереворота в Киеве начал захватывать правительственные здания, громить их, порой убивая действующих чиновников по всей Украине? "Поезда дружбы" со свободовцами, правосеками и другим отребъем помнишь? И ты считаешь возможным, что какой-то кучке шпаны позволят хаос в Севастополе навети? Побили их и выпнули с полуострова, а здания под охрану взяли. А дальше крымчане всё сами сделали, красиво. На Донбассе почти тоже самое было.
Ну ладно,давай по порядку...Время у меня немного есть...)
Во-первых,никакого госпереворота в Киеве не было...Это неверная оценка...При чем ТОЛЬКО российская.Янукович ночью собрал свое шмотье и сбежал в Россию...С ним смылись его шестерки-подельники....Это нельзя назвать госпереворотом,а позорным бегством руководства страны.
Во-вторых,по всей Украине не был убит НИ ОДИН чиновник...Это твои инсинуации...Ложь,простым языком говоря....Здания захватывали...Чиновников заставляли писать заявления об отставке...В рамках борьбы с антинародным криминальным режимомо это допустимо,хотя и не законно...Но я считаю,что законными методами в стране Януковича,где были куплены все суды и прокуроры с ментами действовать было уже невозможно....
В-третьих,никаких поездов с правосеками и свободовцами не было...Нет,может у Киселя и было,но на самом деле не было...Это тоже абсолютная ЛОЖЬ...
В-четверых,никто из революционеров до Крыма просто не доехал...Там не было ни одного правосека или свободовца в твоей терминологии....Никаких причин вводить "зеленых человесков" вообще не было....Это была НЕСПРАВОЦИРОВАННАЯ ничем и никем агрессия России...Вот и четвертая твоя ложь....

Горацио
23.01.2015, 16:02
Форум тормозит или это только у меня ?

ДЕД
23.01.2015, 17:19
....Никаких причин вводить "зеленых человесков" вообще не было....Это была НЕСПРАВОЦИРОВАННАЯ ничем и никем агрессия России...Мы всё равно не найдём с тобой общего языка, это понятно. Ты заряжен на пропоганду, и ты это исправно здесь делаешь. Скажу лишь очевидную вещь: если бы эта госдеповская команда, пришедшая на головах действительно патриотов, которым надоела власть Януковича, не заявила первым же делом об отмене особого статуса русского языка на всей территории Украины и не заявила бы о денонсации договора между РФ и Украиной о нахождении ЧФ в Крыму, ничего бы всего этого, что сейчас происходит, не было. Надо было заниматься экономикой, раз к власти всё-таки дорвались, структурными изменениями ну и так далее. А в итоге, как я понимаю, стратеги западные, которые весь этот проект переворота разработали и вели, очень шибко ошиблись. Путин может сам по себе и не совсем мудрый человек, но есть ФСБ, СВР и другие структуры. И было понятно, что нужно американцам. И вот всё, что им было нужно, одним разом, как мне думается, было перечёркнуто. И ЧФ остался в Крыму, и сланцевый газ и уголь Донбаса по усам протёк,, а в рот им не попал. Печалька...А Европе вся эта карусель не нужна была изначально. И она уже отрезвляется, хотя очень сильно зависит от США. Вот такая геополитика. А сейчас, кто у власти в Киеве, плохо закончат, это факт. Они уже своих хозяев утомили вытягиванием финансовых средств, не оправдав возложенную на них задачу. Они стали неинтересны, как и сама Украина. Амеры поняли, что обломились, поэтому надеяться на них с твоей стороны-просто утопия и безнадёжное занятие. Хоть демократы будут там, хоть республиканцы. Так что устраивайте очередной майдан и гоните всех этих американских прихвостней, олигархов-губернаторов и всю эту литовско-грузинскую шатию. Неужели у себя достойных руководителей уже не осталось?

Горацио
23.01.2015, 17:58
Мы всё равно не найдём с тобой общего языка, это понятно. Ты заряжен на пропоганду, и ты это исправно здесь делаешь. Скажу лишь очевидную вещь: если бы эта госдеповская команда, пришедшая на головах действительно патриотов, которым надоела власть Януковича, не заявила первым же делом об отмене особого статуса русского языка на всей территории Украины и не заявила бы о денонсации договора между РФ и Украиной о нахождении ЧФ в Крыму, ничего бы всего этого, что сейчас происходит, не было. Надо было заниматься экономикой, раз к власти всё-таки дорвались, структурными изменениями ну и так далее. А в итоге, как я понимаю, стратеги западные, которые весь этот проект переворота разработали и вели, очень шибко ошиблись. Путин может сам по себе и не совсем мудрый человек, но есть ФСБ, СВР и другие структуры. И было понятно, что нужно американцам. И вот всё, что им было нужно, одним разом, как мне думается, было перечёркнуто. И ЧФ остался в Крыму, и сланцевый газ и уголь Донбаса по усам протёк,, а в рот им не попал. Печалька...А Европе вся эта карусель не нужна была изначально. И она уже отрезвляется, хотя очень сильно зависит от США. Вот такая геополитика. А сейчас, кто у власти в Киеве, плохо закончат, это факт. Они уже своих хозяев утомили вытягиванием финансовых средств, не оправдав возложенную на них задачу. Они стали неинтересны, как и сама Украина. Амеры поняли, что обломились, поэтому надеяться на них с твоей стороны-просто утопия и безнадёжное занятие. Хоть демократы будут там, хоть республиканцы. Так что устраивайте очередной майдан и гоните всех этих американских прихвостней, олигархов-губернаторов и всю эту литовско-грузинскую шатию. Неужели у себя достойных руководителей уже не осталось?
Давай без бла-бла и пропагандистких клише.Только факты и реальные события...И по порядку....истина где-то рядом...Сейчас иы её найдём...)

Кто и когда заявлял об отмене статуса русского языка в Украине и что мы имеем с этим статусом фактом на сегодня ?
Кто и когда заявлял о денонсации Договора по ЧФ Крыму и каково было реально положение с этим договором до фактической аннексии Россиией Крыма ?

Вопросы понятны ? Ответь,только со ссылками на факты,а потом продолжим про остальное...

Ашина
23.01.2015, 18:33
Мы будем принуждать к миру. Пакет плана Порошенко остается неизменным, - замглавы АП Чалый

Цензор.нет. (http://censor.net.ua/news/321306/my_budem_prinujdat_k_miru_paket_plana_poroshenko_o staetsya_neizmennym_zamglavy_ap_chalyyi)

Правильно. До тех пор, пока сама не приползёт на брюхе, с Крымом на блюдечке. А то понимаете ли, совсем от рук отбилась.....

ДЕД
23.01.2015, 18:58
Кто и когда заявлял об отмене статуса русского языка в Украине и что мы имеем с этим статусом фактом на сегодня ?
Кто и когда заявлял о денонсации Договора по ЧФ Крыму и каково было реально положение с этим договором до фактической аннексии Россиией Крыма ?

Вопросы понятны ?На все твои вопросы в интернете есть ответы. Бог в помощь. Только по форумам не лазь, а то опять взвинченный сюда вернёшься.

Здесь начинаются переходы на личность.

Rasim
23.01.2015, 19:04
Давай без бла-бла и пропагандистких клише.Только факты и реальные события...И по порядку....истина где-то рядом...Сейчас иы её найдём...)

Вопросы понятны ? Ответь,только со ссылками на факты,а потом продолжим про остальное...
помню, было про отмену, проект вносили в Верховную Раду кажется свободовцы, но одно дело внести проект, а другое принять закон.
и вообще не о том говорите - планы дерибана Украины были заранее подготовлены. вспомните хотя бы медальки "за возвращение Крыма" когда начали выпускать.

Горацио
23.01.2015, 19:26
помню, было про отмену, проект вносили в Верховную Раду кажется свободовцы, но одно дело внести проект, а другое принять закон.
и вообще не о том говорите - планы дерибана Украины были заранее подготовлены. вспомните хотя бы медальки "за возвращение Крыма" когда начали выпускать.
Все верно....Тягнибок выступил в Раде с предложением проголосовать отмену статуса русского языка...Предложение было отклонено и даже не голосовалось....После этого к этой теме не возвращались....
Насчет договора по ЧФ в Крыму вообще даже разговоров не было о денонсации ДО аннексии Крыма...После,конечно,раздавались голоса,но уже было поздно...

Горацио
23.01.2015, 19:37
Да,профессиональная клоунада...Путинская школа, чувствуется...

ДЕД
23.01.2015, 19:38
помню, было про отмену, проект вносили в Верховную Раду кажется свободовцыИ свободовцы, в лице Юли, и Кличко http://mignews.com/news/010314_173850_60870.html И Яценюк, будучи лидером "фронт премен" http://www.regnum.ru/news/polit/1377810.html Ну а после того, как зашугали Яника физическим устранением, и тот сбежал, вот тогда Яценюк уже во всё своё кроличье горло и заявил о денонсации...дурачок. Вот после этого произошли все дальнейшие известные события в Крыму, и в итоге он оказался в составе РФ. После этого РФ сама денонсировала договор, в одностороннем порядке, правда потеряв огромные деньги, заплаченные за аренду Украине на несколько лет вперёд и дав скидку на газ 200$ за 1000кубов, которую впоследствии отменили в связи с её бесмысленностью. Так что все эти черти из т.н. нынешнего "правительства! Украины-просто черти. И скоро у них такое наянётся, Украина-не горюй)))

Горацио
23.01.2015, 19:54
Хотите прикол ? Хотя он очень дурно пахнет,но раскрывает суть того,что произошло вчера в Донецке с троллейбусом...

Посмотрите на фото.На них одна и та же личность,с позволения сказать...Галина Пышняк...Актриса от ФСБ и русского агитпропа....Она же видела как распинают мальчика в Славянске...Она же была ранена в автобусе в Волновахе...Она же была свидетельницей вчерашнего взрыва на троллейьусной остановке в Донеце уже в роли продавщицы ближайшего магазина..Наш пострел везде поспел....

http://investigator.org.ua/news/147271/

http://gazeta.ua/ru/articles/np/_avtora-raspyatogo-malchika-zametili-vozle-obstrelyannogo-v-donecke-trollejbusa/605561

http://www.depo.ua/rus/life/aktrisa-iz-raspyatogo-malchika-v-donetske-dozhidalas-rasstrela-23012015144300

Горацио
23.01.2015, 19:56
Так вот откуда ты сюда прискакал, о чём тебя и спрашивал Бом-Бош-Баш...
Лжёшь, и очень нагло, к тому же
Не важно откуда я прискакал,еще более не важно что там сказал твой ватный дружочек...Если есть что сказать по делу-говори...Без всхлипываний и подвываний,будь ласка...

Почему я лгу ? Опровергни фактами...:read:

Ашина
23.01.2015, 19:57
Ярош на больничной койке: первое фото после операции (http://www.depo.ua/rus/life/yarosh-na-bolnichnoy-koyke-pervoe-foto-posle-operatsii-23012015163600)

23 января, 16:38

http://www.depo.ua/static/img/1/0/10930885_1530477533885766_411868455916399098_n_600 x385.jpg

В Интернете опубликована первая фотография лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша после ранения и операции

Он лежит на больничной койке, а рядом улыбаются девушки из медперсонала, сообщает depo.ua со ссылкой на Facebook-страницу «Правого сектора».

«Получил ранение. На войне это бывает. Правая рука, к сожалению, пока что нерабочая, но надежда на то, что все будет хорошо - есть!» - процитировала Яроша пресс-служба партии.

Лидер «Правого сектора» поблагодарил врача 93-й бригады Романа и медиков из Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова, где ему делали операцию.

Как сообщал depo.ua, Ярош был ранен в районе донецкого аэропорта и госпитализирован. Утром 22 января советник министра внутренних дел Антон Геращенко рассказал, что лидеру «Правого сектора» сделали две операции, его жизни уже ничего не угрожало. А главврач больницы имени Мечникова добавил, что Яроша оперировали три часа.

Ашина
23.01.2015, 20:07
Филатов рассказал о ранении Яроша (http://lastnews.com.ua/novosti-ukraini/3103-filatov-rasskazal-o-ranenii-yarosha.html)

«У Димки все нормально. Рвется снова на передовую. Никому не верьте. Особенно выродкам с НТВ и инфо про "изуродованное лицо". Неужели шрам под глазом может испортить такого мачо? Русские пропагандоны, Дмитрий Ярош – наш Че Гевара, а вашей земле таких мужчин не рожать», - написал он.

ДЕД
23.01.2015, 20:14
Почему я лгу ? Опровергни фактами...Я уже постом выше опроверг.

Горацио
23.01.2015, 20:17
А дедудля стучит не переставая,админа дергает,как девочка маленькая в садике воспитателя своими соплями...Избавится от меня хочет...)))
Только боюсь тут тебе не Диспут с его режимом благоприятствования ватным па-де-де...:welcome:

Горацио
23.01.2015, 20:18
Я уже постом выше опроверг.
Каким постом,номер ? И каким текстом или ссылкой конкретно ?

ДЕД
23.01.2015, 20:18
Как сообщал depo.ua, Ярош был ранен в районе донецкого аэропорта и госпитализированПоходу накостыляли в Киеве по пьяне и мусорную люстрацию устроили...

Горацио
23.01.2015, 20:19
Походу накостыляли в Киеве по пьяне и мусорную люстрацию устроили...
Кому накостыляли в Киеве ? Ссылку давай

Ашина
23.01.2015, 20:20
Походу накостыляли в Киеве по пьяне и мусорную люстрацию устроили...

А есть в Государственной Думе кто-нибудь из русских отпускников с Донбасса? Или их выбрасывают сразу после использования?

ДЕД
23.01.2015, 20:20
А дедудля стучит не переставая,админа дергает,как девочка маленькая в садике воспитателя своими соплями...Избавится от меня хочет...)))Я могу тебя так дёрнуть, что у тебя барабанные перепонки повылетают, только админ говорит, что здесь так нельзя, приходится прислушиваться.

Горацио
23.01.2015, 20:23
Я могу тебя так дёрнуть, что у тебя барабанные перепонки повылетают, только админ говорит, что здесь так нельзя, приходится прислушиваться.
Я тут барышне обещал,что буду сдержаннее в написании кое-каких слов..А то бы написал тебе за что ты будешь у меня дергать...:chocoShake:

ДЕД
23.01.2015, 20:23
А в есть в Государственной Думе кто-нибудь из русских отпускников с Донбасса? Или их выбрасывают сразу после использования? Фиг знает, но что иногда поют на Донбассе и в Крыму, точно знаю))))

Ашина
23.01.2015, 20:26
Фиг знает, но что иногда поют на Донбассе и в Крыму, точно знаю))))

Тайно в подвалах вполголоса в честь героев поют? А что так по-воровски? Чё-нить не то сделали?

Skm
23.01.2015, 20:48
А Европе вся эта карусель не нужна была изначально. И она уже отрезвляется, хотя очень сильно зависит от США. Вот такая геополитика. А сейчас, кто у власти в Киеве, плохо закончат, это факт. Они уже своих хозяев утомили вытягиванием финансовых средств, не оправдав возложенную на них задачу. Они стали неинтересны, как и сама Украина. Амеры поняли, что обломились, поэтому надеяться на них с твоей стороны-просто утопия и безнадёжное занятие. Хоть демократы будут там, хоть республиканцы.
Откуда эта информация? Лайфньюс?

Абсолютная глупость. Если придерживаться версии об американском проекте, то глупо ожидать, что американцы так легко забросят это. Это лапша для легковерных зомби, чтобы не унывали.

А байка про то, что "Европе эта карусель не нужна" вообще не выдерживает никакой критики. Как раз Европу события в Украине и вокруг нее касаются в первую очередь. Просто динамика принятия решения в Европе низкая по объективным причинам. Достичь быстрого консенсуса 27 стран по всем деталям естественно трудно. В этом смысле американцы более мобильны. Но глобальные интересы США и Европы совпадают и этот факт хорошо известен российской власти, она все таки не настолько тупая, как кисилевский зритель. Единственное, на что может рассчитывать РФ в Европе, это тормозить принятие решений через несколько мелких стран. Но только притормозить.

Наплевательское отношение России к международным правилам, обрекает и Европу и США на поддержание любой украинской власти, противостоящей российской агрессии. Это очевидно, так было до сих пор и так будет пока Россия не образумится.

Горацио
23.01.2015, 21:02
Артиллерия уничтожила два грузовика с боевиками, 10 террористов взяты в плен

Советник Президента Юрий Бирюков сообщил, что украинская артиллерия сегодня уничтожила два грузовика с боевиками, которые под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта.

Об этом он написал в соцсети.

«Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше», - сообщил он.

Больше 20 погибших сепаратистов и россиян, десяток в плену, подчеркнул Бирюков.

«Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи. Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию». – отметил он.

Skm
23.01.2015, 21:12
А вот и свежие новости в свете легенды о надоевшей Западу Украине.

Министры финансов стран ЕС во вторник обсудят выделение дополнительных средств, чтобы спасти Украину от банкротства.

Как рассказали Реутерс европейские дипломаты, изначальный пакет помощи может быть увеличен до 2,5 миллиарда евро.

Украина, продолжающая вести дорогостоящую войну против пророссийских сепаратистов, полагается на кредитную программу Международного валютного фонда, чтобы избежать дефолта, однако некоторые экономисты считают, что ей все равно не хватает 15 миллиардов долларов.

Ранее в этом месяце Европейский Союз предложил Киеву кредит в размере 1,8 миллиарда евро, при условии одобрения правительств и законодателей ЕС.

«С учетом экстренной ситуации в Украине, министры рассмотрят возможности для повышения изначального предложения, составившего 1,8 миллиарда евро», – рассказал один из дипломатов, готовящихся к назначенному на 27 января обсуждению.

ДЕД
23.01.2015, 21:24
Советник Президента Юрий Бирюков сообщил, что украинская артиллерия сегодня уничтожила два грузовика с боевиками, которые под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта.Алё, дядя, какой штурм Донецкого аэропорта?))))) Там уже как дня четыре нет ни одного бойцы укроармии, ты же сам об этом писал))))) Там только трупы,, которые никак не могут собрать ополченцы, потому что уроды с укроармии обстреливают аэропорт

Skm
23.01.2015, 21:31
Артиллерия уничтожила два грузовика с боевиками, 10 террористов взяты в плен

Советник Президента Юрий Бирюков сообщил, что украинская артиллерия сегодня уничтожила два грузовика с боевиками, которые под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта.

Об этом он написал в соцсети.

«Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше», - сообщил он.

Больше 20 погибших сепаратистов и россиян, десяток в плену, подчеркнул Бирюков.

«Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи. Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию». – отметил он.

Кого они штурмуют в аэропорту? Там остались украинские силы?

Scarlett
23.01.2015, 21:51

некоторые..... есть в каждой семье уроды. у нас их мало, очень мало.

Горацио
23.01.2015, 23:04
Кого они штурмуют в аэропорту? Там остались украинские силы?
Да,остались три укрепленные площадки.На пожарке,на метеостанции и непосредственно на взлетке в стороне Песков...Остальные части,особенно на разрушенной башне укрепились сепары....По ночам охотятся друг на друга...

ДЕД
23.01.2015, 23:13
Остальные части,особенно на разрушенной башне укрепились сепары..Стопе. Ты давай уже определяйся, сепары там, или кадыровцы, а может спецназ российский, "вооружённый до зубов", с якуто-чукотской бронетехникой. Ты столько здесь натрещал, что я уже путаться начал, кто с кем и почему воюет.

Горацио
23.01.2015, 23:36
Украинские военные уничтожили 4 танка и более 50 боевиков в Опытном и Водяном

Захвачены два БМП и артиллерийское вооружение противника
Украинские военные разгромили батальон боевиков и уничтожили их технику. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.
"В ходе боевых действий в населенных пунктах Опытное и Водяное Донецкой области военнослужащими Вооруженных сил Украины разгромлен батальон боевиков. Украинские военнослужащие уничтожили более 50-ти боевиков, 5 человек находятся в плену", – говорится в сообщении.
Также сообщается, что захвачены два БМП и артиллерийское вооружение противника, уничтожены 4 танка, автомобильная техника и боеприпасы боевиков.
Напомним, за минувшие сутки на Донбассе погибло 3 украинских военных, 50 ранены.

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ukrainskie-voennye-unichtozhili-bolee-50-boevikov-i-4-tanka-protivnika-minoborony-586645.html

ДЕД
23.01.2015, 23:37
Зря ты махаешь после каждого своего пустого поста этой табличкой. Это такой замечательный пристрельный объект, ты даже представить себе не можешь)))) А ещё всеобщую мобилизацию ждёшь...умереть сразу хочешь?))))

Molla Nəsrəddin
24.01.2015, 01:20
Каким постом,номер ? И каким текстом или ссылкой конкретно ?

И охота вам отвечать на посты ДЕДа. Ведь, ему только это и нужно, чтобы распространять здесь свое дерьмо. Не реагируете на него, общайтесь с нами.

atcaz
24.01.2015, 03:50
Удалено за переход на личность:

6 постов ДЕД-а.
3 поста Ашины.
4 поста Горацио.

У Dismiss сейчас мало времени, просьба ко всем сбавить тон, чтобы не пришлось банить, не вникая в подробности.

Ашина
24.01.2015, 04:04
Да,остались три укрепленные площадки.На пожарке,на метеостанции и непосредственно на взлетке в стороне Песков...Остальные части,особенно на разрушенной башне укрепились сепары....По ночам охотятся друг на друга...

Ну, и что пока в итоге? В аэропорту отпускники продвинулись на несколько сот метров. В Песках бои. Авдеевка вся под контролем украинцев. На блокпостах Бахмутки наступление захлебнулось, там что-то такое, что две колонны русских искрошили в щепы. Теперь какие-то новые колонны передвигаются в тылу Лугандона сотрясая землю.... Возможны новые попытки наступать.

Всё?

Горацио
24.01.2015, 06:07
Ну, и что пока в итоге? В аэропорту отпускники продвинулись на несколько сот метров. В Песках бои. Авдеевка вся под контролем украинцев. На блокпостах Бахмутки наступление захлебнулось, там что-то такое, что две колонны русских искрошили в щепы. Теперь какие-то новые колонны передвигаются в тылу Лугандона сотрясая землю.... Возможны новые попытки наступать.

Всё?
Да,все так...Но еще не всё...Думаю это затишье перед бурей...Удары будут по Станице-Луганской,Дебальцево,Авдеевке и Мариуполю....В ближайшие дни.
Но есть один неожиданный момент для меня ,как и для всех остальных,я думаю...Петя прилетел срочно из Давоса на фоне сообщений про договоренности в Берлине об отводе войск,мире и бла-бла...Я думал ,что начнется задний ход Пети...Мы уже привыкли к его так сказать компромиссности...Ан нет,собрал 2 раза СНБО и потом пошли жесткие заявления,что будем воевать,защитим,отстоим,не допустим...С чего бы это ? Неужели ему дали какие-то гарантии на реальную военную помощь ? Даже не знаю....Надо смотреть...

Madyar
24.01.2015, 10:17
Светлейший герцог Анжуйский
Сбросил личину:
Он править Бельгией хочет.
Но провинции хоть обыспанились,
Все же не стали анжуйскими:
Не платят ему налогов.
Бей, бей в барабан:
Осрамился Анжуец!
В распоряжении Штатов
Поместья, акцизы, ренты,
Назначают они магистратов
И должности раздают.
На реформатов за это
Разгневался герцог Анжуйский,
Слывущий во Франции нехристем.
Эх! Осрамился Анжуец!
Мечом и грубой силой
К престолу хочет пробиться
И стать самодержцем навечно
Его высочество герцог;
Захватить он желает обманом[269]
Города – и даже Антверпен;
Дворяне и горожане! Тревога!
Эх! Осрамился Анжуец!
Не на тебя, о Франция,
Обрушился гнев народный,
Разят удары смертельные
Не твое благородное тело;
Не твои сыновья забили
Своими кровавыми трупами
Кип-Дорпские ворота.
Эх! Осрамился Анжуец!
Не твоих сыновей, о Франция,
Сбрасывают с парапетов,
А тех, кто вослед за герцогом,
За педерастом Анжуйцем
Кровь твою пьет, о Франция,
И выпить желает нашу;
Но желать – одно, а вот сделать...
Эх! Осрамился Анжуец!
Его высочество герцог
Орал в беззащитном городе:
«Бей! Убивай! Да здравствует месса!»
И орали его любимчики,
Красавчики, у которых
Во взглядах блуд и похабство.
Эх! Осрамился Анжуец!
Их мы бьем – не тебя, несчастный народ,
Который поборами душат они,
Насильем, налогом на соль, недоимками.
Отнимают они, презирая тебя,
Твой хлеб, лошадей и повозки твои,
У тебя, их родного отца.
Эх! Осрамился Анжуец!
Франция! Ты для них мать.
Грудью своей ты вскормила
Этих мерзавцев, на всю Вселенную
Имя твое опозоривших, Франция.
Ты задохнешься в дыму их славы,
Который ползет по свету,
Бесчинствами их рожденный...
Эх! Осрамился Анжуец!
Новый цветок в твой венец боевой,
Новые земли себе ты добудешь.
Петуху, что зовется «Похоть и Драка»,
Наступи на горло покрепче,
Народ французский, народ отважный,
Шею ему сверни!
И полюбят тебя все народы,
Когда осрамится Анжуец!

Molla Nəsrəddin
24.01.2015, 11:16
Светлейший герцог Анжуйский...

Это вы о Путине?

Ашина
24.01.2015, 13:55
Да,все так...Но еще не всё...Думаю это затишье перед бурей...Удары будут по Станице-Луганской,Дебальцево,Авдеевке и Мариуполю....В ближайшие дни.
Но есть один неожиданный момент для меня ,как и для всех остальных,я думаю...Петя прилетел срочно из Давоса на фоне сообщений про договоренности в Берлине об отводе войск,мире и бла-бла...Я думал ,что начнется задний ход Пети...Мы уже привыкли к его так сказать компромиссности...Ан нет,собрал 2 раза СНБО и потом пошли жесткие заявления,что будем воевать,защитим,отстоим,не допустим...С чего бы это ? Неужели ему дали какие-то гарантии на реальную военную помощь ? Даже не знаю....Надо смотреть...

Что-то сомнительно, чтобы русские только теми силами, которые они успели ввести (9 тыс.), смогли наступать по расходящимся направлениям. Остальные тысяч двадцать - это русские отпускники, вперемежку с местными. Для наступления нужно вводить дополнительные части из-за кордона, что теперь чревато совсем уж убийственными санкциями.

Порошенко (ИМХО) балансирует между представителями государства и олигархата Януковича и охваченной пассионарным подъёмом частью Украины. Вполне возможно, что его патритотические выступления были выражением мнения членов СНБО, люди из команды Яценюка и Турчинова чуть ближе к настроениям народа. А может быть, вы правы, и он привез из Давоса какие-то заверения поддержки, хотя бы дипломатической.

Madyar
24.01.2015, 20:21
А что герцог Альба? Он уже в Брюсселе (Мариуполе). Прощайтесь с нажитым добром, горожане...

Ашина
24.01.2015, 20:28
А что герцог Альба? Он уже в Брюсселе (Мариуполе). Прощайтесь с нажитым добром, горожане...

Полковнику никто не пишет....

Тоска заела.

Когда полковник напивается, он звонит бывшей цене на нефть.

Ашина
24.01.2015, 22:16
Я размещу это здесь целиком, потому что по неизвестным причинам может пропасть с сайта Цензор.нет. Пусть будет - кушать не просит.

Линия разграничения на Донбассе по условиям Минских соглашений. ДОКУМЕНТ (http://censor.net.ua/photo_news/321436/liniya_razgranicheniya_na_donbasse_po_usloviyam_mi nskih_soglasheniyi_dokument)

В совместном заявлении по итогам заседания в Берлине министры, говоря об отводе тяжелой техники, зафиксировали, что это должно быть сделано согласно условиям минского Меморандума от 19 сентября 2014 г., т.е. с учетом линии соприкосновения сторон, зафиксированной в Приложении к Меморандуму.

Об єтом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA. Новости с Востока с каждым днем все тревожнее. И трагичнее. От сообщений о количестве мирных жертв и сюжетов об обстрелах сел и городов - на уничтожение, от репортажей из Донецкого аэропорта о поразительной стойкости и мужестве украинских "киборгов" сердце сжалось и разжаться не может…

От берлинской встречи в "нормандском формате" особых ожиданий не было. Но малюсенькая надежда все-таки теплилась: "А вдруг о чем-то договорятся, зачем-то же они встречаются". Тем более что с северо-востока к нам хлынул очередной поток не только российской военной техники и живой силы, но и "миротворческой" риторики - о новых "мирных" инициативах президента Путина, изложенных в письме президенту Порошенко. Похоже, не только запугивают, но и торгуются. Интересно, за что?

Но берлинское заседание четырех министров иностранных дел завершилось почти ничем. Глава украинского внешнеполитического ведомства П.Климкин своего неудовольствия не скрывал: после "дипломатической битвы" всего лишь "сделали шаг вперед по одному пункту минских договоренностей". Речь - об отводе вооружений. Никакие другие пункты минских документов глава российского МИДа Лавров, по свидетельству украинской стороны, обсуждать категорически не хотел. Да и об отводе вооружений и прекращении огня договорились лишь… договариваться дальше. Для этого еще только должна будет собраться трехсторонняя контактная группа. Министры призвали сделать это - "в ближайшие дни", более точная дата не обозначена. Россияне на словах вроде как пообещали обеспечить явку лидеров "ДНР" и "ЛНР" - Захарченко и Плотницкого. Вот, практически, и весь результат берлинской "битвы".

Хотя нет, есть еще один нюанс, на котором стоит остановиться детальнее. В совместном заявлении по итогам заседания в Берлине министры, говоря об отводе тяжелой техники, зафиксировали, что это должно быть сделано согласно условиям минского Меморандума от 19 сентября 2014 г., т.е. с учетом линии соприкосновения сторон, зафиксированной в Приложении к Меморандуму.

Что в этом нового или важного? Ведь и Украина, и европейские и американские партнеры с сентября твердят о необходимости выполнения минских договоренностей. Россия же их ежедневно брутально нарушает, тем не менее, и С.Лавров после завершения встречи в Берлине в своем выступлении для российских журналистов заявил о необходимости отвода тяжелой техники от линии соприкосновения, зафиксированной именно в минских договоренностях, и несколько раз повторил, что "это ровно то, что предложил президент Российской Федерации В.В.Путин в своем послании президенту Украины П.А.Порошенко от 15 января с.г.". Это неправда.

По нашей информации, П.Порошенко отверг присланное предложение, чем разозлил Кремль. Но ни сам президент, ни его пресс-служба не сочли необходимым обнародовать содержание переданного с В.Медведчуком путинского послания или прокомментировать его.

В распоряжении издания имеется копия письма Путина Петру Порошенко, в котором, как трубили российские СМИ, якобы содержится "мирный план" президента РФ. Никакого "плана" там нет, а есть одно-единственное предложение, чтобы "обе стороны - как украинские силовые структуры, так и ополченцы Донбасса ("ДНР" и "ЛНР") - приняли неотложные меры к прекращению взаимных обстрелов, а также немедленному отводу сторонами конфликта средств поражения калибром свыше 100 мм на дальности, установленные минским Меморандумом от
19 сентября 2014 г., исходя из фактического (выделено нами. - Ред.) прохождения линии соприкосновения согласно прилагаемой карте". Ну, и еще Путин, фарширующий Восток Украины оружием, наемниками, воинскими подразделениями армии РФ, великодушно пообещал: "В свою очередь будем готовы совместно с ОБСЕ организовать контроль за осуществлением этих шагов".

Но что же это за "фактическое" прохождение линии соприкосновения? К посланию в самом деле прилагается любопытная карта - "Схема отвода вооружения калибром свыше 100 мм на юго-востоке Украины". На ней штрих-пунктиром проведена линия, загадочно обозначенная, как "Линия соприкосновения сторон по состоянию на 19 сентября 2014 г. и 13 января 2015 г.". Но за время "перемирия", начиная с сентября, силы боевиков значительно продвинулись в западном направлении: по официальным оценкам, боевики откусили более 550 кв км территории. Даже еще во время самих переговоров в Минске сепаратисты заняли 28 населенных пунктов. Поэтому линия соприкосновения на 13 января 2015 г. существенно отличается от линии на 19 сентября 2014 г. Но на самом деле сравнивать путинские аппетиты надо не с линией фронта от 19 сентября, а с утвержденной в тот день в Минске линией, чьи координаты и вошли в секретное Приложение к минскому Меморандуму. По сути, Путин предлагает отойти от зафиксированной в этом документе линии и легитимизировать "фактическую", т.е. сегодняшнюю, что абсолютно не в пользу Украины.

Что, собственно, и подтвердила на заседании СБ ООН на этой неделе представитель США
С.Пауэр: "Недавно президент Путин предложил президенту Порошенко обсудить российский мирный план, чтобы освободить Россию от обязательств по минским соглашениям". По оценке американского дипломата, этот план предусматривает легитимизацию территориальных захватов сепаратистов с сентября, а также пребывания российского персонала и военной техники на территории Украины. "Мы видели такие "мирные планы" и раньше. Это было в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Давайте этот "мирный план" Путина называть своим именем - это российский план оккупации Украины".

Но где же должна проходить линия соприкосновения сторон, сначала одобренная в Минске президентами Порошенко и Путиным, а затем зафиксированная в Приложении к минскому Меморандуму, скрепленному подписями посла ОБСЕ Х.Тальявини, второго президента Украины

Л.Кучмы, посла РФ в Украине М.Зурабова и представителями "ДНР" и "ЛНР" А.Захарченко и И.Плотницкого? Примечательно, что в тексте Меморандума, обнародованном на официальном сайте ОБСЕ, упоминания о Приложении почему-то нет. Более того, это секретное Приложение до сих пор не было опубликовано ни одной из сторон минских договоренностей.

В распоряжении издания есть как копия оригинала минского Меморандума, в котором черным по белому упомянуто "Приложение: линия соприкосновения сторон с привязкой к местности", так и само Приложение. Данный документ представляет собой таблицу с перечислением населенных пунктов, через которые должна проходить линия соприкосновения, а также их точные географические координаты. При помощи сервиса Google maps мы нанесли их на карту. И сравнили полученную, согласованную сторонами, "минскую" линию, во-первых, с линией, обозначенной на "карте Путина", а во-вторых, c фактической линией соприкосновения на 19 сентября 2014 г., зафиксированной и обнародованной Информационно-аналитическим центром СНБОУ на сайте Совета. И обнаружили несколько интересных моментов. Вы также можете их увидеть на прилагаемой "сводной" карте.

http://storage1.censor.net.ua/images/e/1/9/8/e19895f06e58e88abe97cb81671af794/713x621.jpg

Во-первых, "минская" линия проходит заметно западнее фактической линии соприкосновения от 19.09.2014. Некоторые участки территории, контролируемые на то время украинскими силами, согласно минским договоренностям, должны перейти под контроль сепаратистов. Украинская же сторона в результате "обмена" должна получить под свой контроль небольшой участок в районе Дебальцево-Попасная, захваченный боевиками.

Во-вторых, на карте четко видно, что Донецкий аэропорт (ДАП) находится восточнее согласованной "минской" линии, т.е. на территории, которая должна отойти сепаратистам. И это несмотря на то, что на карте СНБО аэропорт находится в зоне боевых действий, а в многочисленных комментариях украинских официальных лиц утверждалось, что ДАП контролируется украинской стороной.

В прошлое воскресенье, 18 января, МИД РФ заявил, что аэропорт "в соответствии с минскими договоренностями должен быть передан под контроль ополченцев". Представители украинского МИДа и СНБО не замедлили с ответом: в минских договоренностях, зафиксированных в протоколе от 5 сентября и Меморандуме от 19 сентября 2014 г., нет ни одного слова о Донецком аэропорте. Соврали? Нет. Но и всей правды не раскрыли. В минских документах и в самом деле нет слов о ДАП. Но о том, что аэропорт должен отойти сепаратистам, свидетельствуют цифры - координаты, зафиксированные в Приложении к Меморандуму. Вероятно, именно поэтому данный документ и оставался до сих пор неопубликованным. Как пояснил ZN.UA один из источников, по замыслу минских договоренностей аэропорт должен был отойти сепаратистам в результате выполнения взаимных обязательств: боевики также должны были передать под украинский контроль ряд населенных пунктов. Но они этого не сделали, как, впрочем, не выполнили и остальные пункты минского Меморандума. Соответственно, аэропорт им не передали. Украинские "киборги" по сей день ведут героическую оборону. В детали минских договоренностей их никто не посвятил. "Это сложный политический вопрос", - не под запись, говорят на Банковой… Конечно, сложный! До окончания парламентских выборов его поднимать было невыгодно, а после - страшно, потому что за это время "киборги" стали национальными героями.

В-третьих, на сводной карте видно, что Путин не собирается возвращаться к утвержденной в Минске линии, поскольку предложенная им линия соприкосновения находится еще западнее "минской". Более того, по информации наших источников, россияне и сепаратисты вообще наотрез отказываются от демаркации каких бы то ни было линий. Совершенно очевидно, что они не собираются выполнять минские договоренности - ни отдельные их пункты, ни, тем более, в целом. Прикрываясь красивыми словами о мире, Кремль продолжает наступление. Вчера управляемый из Москвы лидер "ДНР" Захарченко заявил: "Мы будем наступать до границ Донецкой области. Попыток говорить о перемирии с нашей стороны больше не будет"…

Смотрите: Россия завела реактивные системы "Смерч" в Макеевку: дальность стрельбы 120 километров. ВИДЕО

На самом деле, "план Путина" таки существует. Но он - не в обнародованных письмах или заявлениях российского МИДа. Пожелания Путина в Киев передаются либо через доверенных курьеров - Суркова, Медведчука, либо в телефонных беседах с коллегой. По информации источников ZN.UA, основные из них следующие. Федерализация Украины (пусть даже она будет называться по-другому, например, децентрализацией, но суть ее должна оставаться такой, как ее понимает Путин). Особый статус "ДНР" и "ЛНР", предполагающий формирование тамошней власти исключительно на месте, т.е. фактически неподконтрольность Киеву; автономный бюджет; полная свобода в выборе языка и удовлетворении культурных потребностей; и, главное, право самостоятельно выбирать вектор экономической интеграции - евразийский или европейский. Ну и, конечно, нейтралитет Украины. Все эти три основных пункта - "федерализация", "особый статус Донбасса" и "нейтралитет" - разумеется, должны быть зафиксированы в Конституции Украины.

У Путина меняются методы, но не меняется цель - привязать Украину к себе. И для удовлетворения такого аппетита минских крох, по каким бы линиям они ни рассыпались, ему явно недостаточно.

ДЕД
25.01.2015, 00:21
Но есть один неожиданный момент для меня ,как и для всех остальных,я думаю...Петя прилетел срочно из Давоса на фоне сообщений про договоренности в Берлине об отводе войск,мире и бла-бла...Ну от що ти брешеш, Порошенко тільки сьогодні оголосив, що повертається до Києва.

Ашина
25.01.2015, 00:42
Ну от що ти брешеш, Порошенко тільки сьогодні оголосив, що повертається до Києва.

Тебя опять Лайфньюс на пожалел. Нет никакого сострадания к своим жертвам. Порошенко срочно возвращается не из Давоса, откуда он давно вернулся, а из Эр-Риада, из-за того, что эти ублюдки опять убили несколько десятков мирных жителей.

Горацио
25.01.2015, 00:57
Уже откровенных дебилов стали набирать в ряды кремлетроллей...:crazy:

Горацио
25.01.2015, 00:58
Ждем введения военного положения и всеобщей мобилизации.Воевать так воевать...Проблем нет.Будем давить ботоксную крысу у него в норе...В Кремле...

ДЕД
25.01.2015, 01:05
Не важно откуда я прискакал,еще более не важно что там сказал твой ватный дружочек...Если есть что сказать по делу-говори...Говорю по делу. Вот тебе крик души галицийца к таким, как ты. У него нормальная бандеровская философия, она обращена к вам, скакунам майдановским. Сразу скажу, язык устный, западно-украинский, галицийский, с грамматическими ошибками. Ну да ладно, не сможешь перевести, скажи, я переведу. Просто прочитай, осмысли и дай свой ответ на это "возвание" к вам.

«Дорогі братиска. До чого ви сі нині докотили, га? А ну, де ви виґіли, жи би хто сі нині на земли порпав як ‘го діди робили?

Де ви сі до курвої мами вашої фрунцуватої пхаєте? До Еувропи сі кєгните гиби жебраки лєтцті?

Колись німец вас бров під машіньгвер і гнов як худобу до Німеччини. Наші дівчєта там в стайньох жили поміж худобов і робили чорно на німцє ґелеватого.

Хлопців наших брали під фузию і чистили як кнурів. Відтак як худобу кастровану гнали на роботу.

Чи ви се нинька вже забули, курва мать ваша еуропеска францувата ? Чи може-сте навіть того не знали, пся крев ваша нагла?

Скакали-сте, курва, на Майдані гиби ті корови, жи сі нагло зґидзили. Скали-сте курва за Еувропу. Ніц вам не буду казов, жи-сте не хтіли бандита Януковича, якого-сте самі вібирали п'їть років назад.

Але ви вар'яти француваті не скакали-сте за то, аби хто вам землю вашу віддов, жи би ви купили си трактОра чи бодай кунє з фіроу і могли-сте на себе робити. Але скакали-сте 'йно за то, аби курва донєцка підписала гасоцияцию з курвами француватими, аби вас йолупів в Еувропу далі вівозити як худобу на чорну роботу, а кого навіть кавалками вести на органи.

Шляк би вас наглий трафив перед тим як би-сте мали далі на француватих робити. Кумусь дупцю там в Еувропі підтирати ви добре годні. А своїх батьків, жи вас лєтцтих вібавили й вігудували, ви не годні-сте нині обійти.

На кого ви їх старих лишієти туткай? Є поміж вами навіть такі, жи навікь на цвинтар поховати тата й мами не приїдут, бо сі візи боют стратити. А на маєш, тату-небожку, а на маєш, мамо-небожко, вибачійте, бо сі бою стратити візу на то, аби сраки курвам француватим підтирати.

Грім би вас побив за ту вашу Еувропу й ті-во смарти ваші куревскі, які ви си кожен раз тепер-во купуєте. Ви, курви лєтцті, свою землю стратили, села полишили. Ви сі поскєгали до міста й віддали всі гроші за квартиру, яка на ніц не варта.

Ви будете там, на бальконі, бараболю садили? Ви будете там курку тримали? Що будете їсти, єк німец гуманітарку вам не даст? Де будете сі ховали, як москаль за вами прийде?

Нинька ви за ту Eувропу вже на фронті гините, а той ваш Майдан навіть не дов вам права на кавалок землі. Нинькай вони вам можут дати тилько землю на цвинтарі і то йно тоди, як вас москалі зо східнєками заб'ют.

Чого-сте не робили той Майдан за землю? Чого-сте не робили той Майдан за право ґаздувати на земли, де ваші діди ґаздували ?

Що вам Еувропа ваша францувата помогла? Якої курвої мами ви сі там пхаєте? Думаєте там вас всіх приймут ? Думаєте, вони вам всі дупи свої віддадут лизати?

Вони таких як ви йолупів по світах багато мают. Не іно ви сі до дупи їхної кєгнете.

Кєгніться ліпше до земли, але на цвинтар, але до земли годувальници, жи ваших дідів годувала.

Не годні-сте землю свою відобрати ? Не годні-сте за себе постояти? То тоди ваші діти віростут такими, жи будут вас сі всидати гірше як ви сі встидаєте своїх батьків.

Вас навіть не буде де й кому поховати. Для вас влада будує крематорії, аби ваші трупи спалити, а порох вісипати свиням на підстилку.

Шкода жи ви сі такими зробили, бо вас такими мама ваші не вродили. Але дідько француватий вас такими зробив, бо ви сі того дітька кажен день дивити в телевізиї. І тим дітьком нині живете й той дітько вас, курва, такой замучит.

Сполошіться, не ставайте ходобов, не давайте сі, аби вас мали за вар'ятів!

Зречіться француватих, верніт сі свого села, свої хати, жи вже сі валит. Будьте людьми ! Не будьте худобов!!! Братиска ??? Чи чуєте мене там з Еувропи вашої француватої, курва?»

Василь з Підпичєр, "ОСТРІВ ГАЛИЧИНА"

Ашина
25.01.2015, 01:18
Говорю по делу. Вот тебе крик души галицийца к таким, как ты. У него нормальная бандеровская философия, она обращена к вам, скакунам майдановским. Сразу скажу, язык устный, западно-украинский, галицийский, с грамматическими ошибками. Ну да ладно, не сможешь перевести, скажи, я переведу. Просто прочитай, осмысли и дай свой ответ на это "возвание" к вам.

«Дорогі братиска. До чого ви сі нині докотили, га? А ну, де ви виґіли, жи би хто сі нині на земли порпав як ‘го діди робили?

ДЕД, в Кремле уже на украинский язык решили перейти? Или наняли украинцев? Это хорошо. Надо язык популяризировать.

А что там в Мариуполе? Поделись. Зачем они так по мирным жителям?

ДЕД
25.01.2015, 01:30
А что там в Мариуполе? Поделись. Зачем они так по мирным жителям? По мирным жителям долбанули ВСУ. И ещё, открою тебе страшную "тайну". В Мариопуле население пророссийское, в ополчении служит куча народа из этого города, никто даже не подумает стрелять по мирным кварталам, и мариупольцы считают киевские власти и т.н. добровольческие батальоны оккупантами и фашистами. А ты читай дальше свой цензор, результат уже давно на лицо.

ДЕД
25.01.2015, 01:32
ДЕД, в Кремле уже на украинский язык решили перейти?Это не украинский язык, а западно-украинский. Он другой. Хотя тебе какая разница, ты не тот, ни этот не знаешь.

ДЕД
25.01.2015, 01:35
Это уже клиника. Слушай, я обращался не к тебе, а к Горацио. (отредактировано)

Бан на 3 дня за грубость и игнорирование предупреждений о ведении дискуссии в цивилизованной манере.

Ашина
25.01.2015, 01:37
Слушай, я обращался не к тебе, а к Горацио. (отредактировано)

Это я буду решать, когда и к кому мне обращаться. (отредактировано) Отвечай по-порядку.

Горацио
25.01.2015, 01:39
(удалено)

Для обращения к администрации существует специальный раздел и функция репорта. Предупреждение.

Ашина
25.01.2015, 01:43
По-порядку. Там уже всем ясно, кто и откуда стрелял.

ДЕД, зачем лугандонцы стреляли по своим? Если они для них свои, конечно?

Горацио
25.01.2015, 01:45
ОБСЕ: Мариуполь обстреляли с подконтрольной "ДНР" территории

Мониторинговая миссия ОБСЕ обнародовала отчет о теракте в Мариуполе.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подтвердили, что обстрел Мариуполя проводился с подконтрольной "ДНР" территории, говорится в специальном отчете Миссии.

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1697058-obse-mariupol-obstrelyali-s-podkontrolnoy-dnr-territorii.html

Горацио
25.01.2015, 01:46
Климкин: Пора остановить террористов и РФ

Глава МИД Украины сообщил, что время заявлений прошло, пора остановить террористов и Россию, которая их поддерживает.

Мировое сообщество сейчас должно не ограничиваться заявлениями, а совместно заставить Россию прекратить поддерживать терроризм в Украине, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

"Я сегодня общаюсь с коллегами из стран ЕС. Мой сигнал и к международным организациям и к правительствам простой: время заявлений прошло. Слишком дорогая человеческая цена заплачена. Пришло время нам совместно остановить террористов и заставить Россию прекратить их поддерживать", - сообщил П.Климкин агентству "Интерфакс-Украина" в субботу.

Он отметил, что по поручению президента Украины Петра Порошенко дипломаты сейчас работают со всеми основными мировыми площадками, чтобы они должным образом отреагировали на мариупольское преступление террористов. "И нам нужны не только заявления, но и конкретные действенные шаги", - подчеркнул П.Климкин.

Министр рассказал, что МИД Украины работает над созывом чрезвычайных заседаний Совета Безопасности ООН, Совета министров ЕС, Постоянного Совета ОБСЕ и консультаций в рамках Совета евроатлантического партнерства.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Павел Климкин удивлен отсутствием реакции России и осуждения теракта в Мариуполе. "Почему Москва молчит о преступлении террористов в Мариуполе? Нет официального заявления, нет осуждения, никакого соболезнования. Ничего", - написал П.Климкин в микроблоге в Твиттере.

"Россия не хочет остановить террористов в Украине. Можно хотя бы позвонить своим доверенным лицам, чтобы они вели себя как обычные, а не нечеловеческие террористы?" - добавил он

Горацио
25.01.2015, 01:48
Генсек НАТО обратился к руководству России

Генсек НАТО призывает Россию прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отмечает значительную эскалацию боевых действий на востоке Украины поддерживаемыми Россией сепаратистами с участившимися нападениями в Донецкой и Луганской областях, а также против города Мариуполь.

"Это - полное игнорирование прекращения огня", - отмечается в заявлении Генсека в связи с обстрелом сепаратистами жилых кварталов Мариуполя.

"В течение нескольких месяцев мы видели присутствие российских сил в восточной Украине, а также значительное увеличение российского тяжелого вооружения, такого как танки, артиллерия и современные противовоздушные системы. Российские войска в восточной Украине поддерживают эти наступательные операции командными и контрольными системами, системами противовоздушной обороны с современными ракетами класса "Земля-воздух", беспилотными воздушными системами, современными многочисленными системами пуска ракет, а также электронными системами", - заявил Й.Столтенберг.

Генсек НАТО призвал Россию остановить свою военную, политическую и финансовую поддержку сепаратистам, прекратить дестабилизацию Украины и уважать международные обязательства.

Горацио
25.01.2015, 01:53
Юрий Береза: Мы никому ничего не отдадим, а то, что потеряли – вернем

Народный депутат и командир полка "Днепр-1" Юрий Береза попросил украинцев не поддаваться панике.

Украинские военные ничего не уступят захватчику и вернут то, что потеряли. Об этом в своем Facebook написал народный депутат и командир полка "Днепр-1" Юрий Береза.
"Мы не позволим внешнему или внутреннему врагу посеять в наших душах сомнения относительно правильности нашего с вами выбора. Мы выбрали борьбу, которая ведет к победе", – отметил Береза.
Он отметил, что Украина страна сильных духом людей, которые объединяются перед трудностями.
"Мы теряли наших близких и друзей в огне этой войны. Мы исходили из плена несокрушимыми. Мы лечили наши раны. И мы всегда были и будем вместе. Все упреки относительно того, что нас сдают – еще одна попытка выбить нас из седла, ослабить и расшатать. Разъединить и обезвредить. Мы никому ничего не отдадим. Ни метра нашей земли. А то, что мы потеряли – наш долг вернуть", – сказал командир.

Skm
25.01.2015, 02:04
Миссия ОБСЕ определила направление обстрела Мариуполя (http://http://finance.rambler.ru/news/economics/157094027.html)

По данным миссии ОБСЕ, которая проанализировала воронки от снарядов комплексов "Град" и "Ураган", удары из "Града" наносились с северо-восточного направления (из населенного пункта Октябрь), а из "Урагана" - с восточного направления (из населенного пункта Зайченко). Оба эти населенных пункта находятся под контролем ополченцев.

Мариуполь был обстрелян утром 24 января, в результате более 30 мирных жителей погибли, более 100 получили ранения.

Ашина
25.01.2015, 02:05
Горацио, а каковы настроения в Киеве?

Вот сегодня Украина подверглась массированной атаке - как обстрелы в Мариуполе и по всему фронту, так и информационной атаке. К вечеру выяснилось, что реально никаких продвижений не было, а там, где были, они были отбиты, но всё это сопровождалось вбросом фейковых сообщений "фсёслилифсёпропало".

Как народ пережил сегодняшний день?

Skm
25.01.2015, 02:10
Между тем, как заявил секретарь Совета безопасности Украины Александр Турчинов, в пятницу в России прошло заседание Совета безопасности РФ, на котором было принято решение об активизации наступления на позиции сил АТО в Украине по нескольким направлениям. По словам украинского чиновника, об этом украинской стороне стало известно «из надежных источников». Происходящее сегодня в Мариуполе, утверждает Турчинов, – реализация принятых на Совбезе РФ задач.​

http://www.golos-ameriki.ru/contentlive/ukraine-developments-live/1854761.html?liveshare=7662

Dismiss
25.01.2015, 02:18
По-порядку. Там уже всем ясно, кто и откуда стрелял. Ашина, пожалуйста, у меня голова кругом идет от противоречивой информации, можно поподробнее, кто стрелял и откуда? Кто будет нести ответственность за гибель трех десятков людей и сотню раненых мирных жителей?

У меня нет сомнений в том, кто несет ответственность за все происходящее в Украине ГЛОБАЛЬНО. Но по данному конкретному теракту я ничего не понимаю. И я думаю, что со дня трагедии в Мариуполе можно отсчитывать точку невозврата. Это предел.

Skm
25.01.2015, 02:23

Вот сегодня Украина подверглась массированной атаке - как обстрелы в Мариуполе и по всему фронту, так и информационной атаке. К вечеру выяснилось, что реально никаких продвижений не было, а там, где были, они были отбиты, но всё это сопровождалось вбросом фейковых сообщений "фсёслилифсёпропало".

Все это сопровождалось также усилением агрессивной риторики зомбоящиков. Это не могло не отразиться на настроениях ваты, агрессивность которой стала зашкаливать, в том числе и здесь, на форуме.

Ашина
25.01.2015, 02:24
Ашина, пожалуйста, у меня голова кругом идет от противоречивой информации, можно поподробнее, кто стрелял и откуда? Кто будет нести ответственность за гибель трех десятков людей и сотню раненых мирных жителей?

У меня нет сомнений в том, кто несет ответственность за все происходящее в Украине ГЛОБАЛЬНО. Но по данному конкретному теракту я ничего не понимаю. И я думаю, что со дня трагедии в Мариуполе можно отсчитывать точку невозврата. Это предел.

Стреляли несомненно с оккупрованной терртиории. Это уже установлено и ОБСЕ. Возможно, попали не туда по ошибке. Это я не берусь утверждать.

Там ещё одна деталь. Есть заявление Захарченко в прямом эфире (это вожак ДНР) о том, что они начинают решительное наступление по всему фронту, но буквально через пару часов из Москвы заявили, что никакого наступления не будет, а только оборона. Москва по поводу обстрела Мариуполя молчит.

Вот и всё, что я знаю наверняка.

Skm
25.01.2015, 02:45
Стреляли несомненно с оккупрованной терртиории. Это уже установлено и ОБСЕ. Возможно, попали не туда по ошибке. Это я не берусь утверждать.

Там ещё одна деталь. Есть заявление Захарченко в прямом эфире (это вожак ДНР) о том, что они начинают решительное наступление по всему фронту, но буквально через пару часов из Москвы заявили, что никакого наступления не будет, а только оборона. Москва по поводу обстрела Мариуполя моличит.

Вот и всё, что я знаю наверняка.

Вот это заявление:

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко подтвердил в субботу начало наступления подразделений ополченцев на Мариуполь, а также заявил о планах взять в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

"Мы начали наступление на Мариуполь… А через несколько дней мы закроем дебальцевское кольцо и отомстим за жертв, погибших в Донецке и Горловке", - заявил Захарченко на церемонии возложения цветов на месте гибели людей у остановки общественного транспорта в Донецке.

Вскоре после этого заявления источник "Интерфакса" в Минобороны ДНР заявил, что первые боевые группы ополченцев уже вошли на окраину Мариуполя.

Ранее в субботу министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что практически по всей линии фронта украинские силы отслеживают огневые позиции противника и наносят удары в ответ. По его словам, противник стягивает к Мариуполю дополнительные силы, в частности системы залпового огня.
http://www.interfax.ru/world/419891

Судя по обещаниям отомстить, врядли "попали не туда, по ошибке". Это мщение для удовлетворения "праведного гнева" ваты, спецкормежка.

Ашина
25.01.2015, 02:54
Судя по обещаниям отомстить, врядли "попали не туда, по ошибке". Это мщение для удовлетворения "праведного гнева" ваты, спецкормежка.

Я допустил такую возможность, потому что смотрел по карте улицы, по которым пришлись удары. Один удар был на северо-востоке города, а два - на востоке. Оба района примыкают к трассам, на которых могли быть блок-посты. Но допущение - только так... с очень малой долей вероятности. Скорее всего они население Мариуполя уже воспринимают как вражеское.

Skm
25.01.2015, 03:12
Мнение

Олег Пономарь

Прекратите панику! Это не полномасштабная война!
24 января 2015, 18:15

Друзья, очень много поступает вопросов в личку такого характера- Это что полномасштабная война? и что делать?
Я отвечу здесь.

Это не полномасштабная война. И это даже не полномасштабное наступление. Это террористическая атака на Мариуполь, которую вражеская пропагандистская машина преподносит как начало полномасштабной войны. Некоторые наши СМИ тоже подключились. Также я уже встречал такие посылы- Похоже он выбрал большую войну- у некоторых блогеров, которым недавно пришлось вскрыться.

На других участках фронта идет обострение. Что тоже отличается по военной спецификации от полномасштабного наступления.
Для начала полномасштабной войны нужно накопить ресурсы и подтянуть тылы. Но этого у врага мы не наблюдаем в необходимом количестве. При современном развитии разведтехники мы знаем все, что есть у врага в Украине и на ее границах вплоть до последнего солдата. Не говоря уже про единицу техники.

Так вот того, что есть, на крупномасштабное наступление пока не достаточно. И перебросить быстро и не заметно такое количество тоже не получится. Т.е. мы будем это видеть.

Поэтому думаю пока рано сдаваться и паниковать.
Президент в ближайшие часы встретится и с Байденом и с МакКейном. Думаю, что рецепты противодействия есть.
Реакция мира тоже очень радует. Оперативно и по делу.

Многие спрашивают - зачем созывать Совбез ООН? Это формальный этап, процедура. Двигатель первого уровня, затем второго, третьего. Перед чем-то большим.
Все будет нормально. Хотя - трудно. И - не сразу.

http://obozrevatel.com/blogs/39870-prekratite-paniku-eto-ne-polnomasshtabnaya-vojna.htm

Горацио
25.01.2015, 03:13

Настроение испорчено,конечно,многочисленными жертвами,но людей всколыхнуло и задело за живое...Злы как черти...Дух высок...От руководства требуют немедленных и жестких ответов.Воевать ,так воевать...Никто от этого не ссыт...Я бы сказал наоборот...В Киеве только за последние 3 дня 1500 добровольцев в военкоматах...Без повесток пришли.За....ло говорят,хватит...

Горацио
25.01.2015, 03:18
Я допустил такую возможность, потому что смотрел по карте улицы, по которым пришлись удары. Один удар был на северо-востоке города, а два - на востоке. Оба района примыкают к трассам, на которых могли быть блок-посты. Но допущение - только так... с очень малой долей вероятности. Скорее всего они население Мариуполя уже воспринимают как вражеское.

При том,что население Мариуполя на 3/4 "ватное"...:read:

Skm
25.01.2015, 03:39
Настроение испорчено,конечно,многочисленными жертвами,но людей всколыхнуло и задело за живое...Злы как черти...Дух высок...От руководства требуют немедленных и жестких ответов.Воевать ,так воевать...Никто от этого не ссыт...Я бы сказал наоборот...В Киеве только за последние 3 дня 1500 добровольцев в военкоматах...Без повесток пришли.За....ло говорят,хватит...

Военное положение на востоке введут?

Володя
25.01.2015, 03:53
Мнение

http://obozrevatel.com/blogs/39870-prekratite-paniku-eto-ne-polnomasshtabnaya-vojna.htmМобилизация на Украине идет полным ходом. Что это, если не полномасштабная война?

"Военные утверждают, что повестки получили уже 62 процента человек от общего числа, подлежащих мобилизации. А в некоторых регионах уровень оповещения приближается к 100 процентам."
http://lenta.ru/news/2015/01/24/mobi/

Горацио
25.01.2015, 04:10
Военное положение на востоке введут?
Да,в 2-ух областях предположительно.Пока...

Володя
25.01.2015, 13:17
Юрий Береза: Мы никому ничего не отдадим, а то, что потеряли – вернем
http://s017.radikal.ru/i442/1501/87/7fd7731fd529.jpg

Ашина
25.01.2015, 13:41
http://s017.radikal.ru/i442/1501/87/7fd7731fd529.jpg

Это кто? Фамилию знаю, но лицо не то. Тоже с какой-то автомойки?

Ашина
25.01.2015, 14:27
Порошенко готовит кординальные изменения в руководстве армией и ГПУ, - Егор Соболев (http://censor.net.ua/news/321496/poroshenko_gotovit_kordinalnye_izmeneniya_v_rukovo dstve_armieyi_i_gpu_egor_sobolev)

Два вечера подряд провели с Семеном Семенченко в Администрации Президента. Убеждали команду Петра Порошенко, что стране нужны новые люди, которые способны возглавить оборону и борьбу с коррупцией.

Сомнительно, что именно сейчас Порошенко решится сменить верхушку Генштаба, но уже хорошо то, что эти двое ведут с ним плотные переговоры. По крайней мере они введут его в курс дела.

Dismiss
25.01.2015, 14:51
"Революция достоинства" - точнее не скажешь:

"Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине?" ( http://newsoboz.org/obshchestvo/kak-my-budem-zhit-posle-vsego-chto-natvorili-v-ukraine---21012015102000 )

Володя
25.01.2015, 15:24
Это кто? Фамилию знаю, но лицо не то. Тоже с какой-то автомойки?
http://s61.radikal.ru/i171/1501/d6/bb67edf3f071.jpg

Володя
25.01.2015, 17:05
Киев просит экстренно созвать Комиссию Украина-НАТО (http://rusvesna.su/news/1422185732)

Ситуация на Донбассе с каждым днем становится все более тревожной для киевской хунты. В связи с этим украинская сторона ищет поддержки на западе, в частности, просит созвать 26 января срочное заседание Комиссии Украина-НАТО.

Такая поспешность объясняется обострением ситуации на всем протяжении фронта, в частности, началом активных боевых действий в районе Мариуполя. Украинская сторона надеется, что на заседании Комиссии Украина-НАТО западные партнеры посоветуют, каким образом Киеву следует вести себя в сложившейся ситуации.

О планах украинской стороны рассказал заместитель главы миссии Украины при НАТО Егор Божок.

«Миссия Украины при НАТО активировала механизм кризисных консультаций с Альянсом в соответствии с Хартией об особом партнерстве между Украиной и НАТО. Глава Миссии Игорь Долгов инициировал созыв срочного заседания Комиссии Украина-НАТО для обсуждения ситуации и дальнейших действий», — сообщил Божок, добавив, что проведение этого заседания ожидается уже в понедельник, 26 января.

Ашина
25.01.2015, 18:05
http://s61.radikal.ru/i171/1501/d6/bb67edf3f071.jpg

Изменник? Клиент для трибунала, значит... В Гаагу не повезут, там без него на лавке будет тесно. В Украине отсидит.

Володя
25.01.2015, 18:26
Изменник? Клиент для трибунала, значит... В Гаагу не повезут, там без него на лавке будет тесно. В Украине отсидит.Если до этого Украина выживет.

Skm
25.01.2015, 18:35
Добрый вечер! Юлия Латынина, "Код доступа"

Собственно, мы видим логические события всех прошедших дней. Во-первых, история с автобусом, который был обстрелян, уничтожен снарядом, напомню, на украинском блокпосту. После чего сепаратисты похвастались, что они уничтожили украинский блокпост, после чего, когда оказалось, что попали в автобус, то сказали, что, конечно, это взорвали проклятые украинцы.

История с троллейбусной остановкой в городе Донецке, когда сначала сепаратисты заявили, что это сделали проклятые украинские фашисты. Потом, когда оказалось, что огонь велся из миномета, а ближе 15 километров украинских позиций нету, то была выдвинута новая версия, что это диверсионная группа украинских фашистов прорвалась в город и обстреляла не что-нибудь, а троллейбусную остановку. И, конечно, тут вопрос только один: Это произошло действительно случайно в силу того, что, когда у вас большое количество в городе обезьян с гранатометами; и эти обезьяны размещают в сети видео: то, как они взрывают заправку; то, как они стреляют по собственным товарищам и говорят, что это шутка; то, как они стреляют прямо посреди стадиона города Шахтерска по мирным домам и говорят, что ведут огонь по украинским фашистам? Причем, любой человек, который просто возьмет «Гугл»… или даже не возьмет, заметит, что они стреляют по мирным домам. А, во-вторых, что они нисколько не прячутся после выстрела, потому что ясно, что они ведут огонь по тому, что не может ответить.

Вот, когда у вас такое количество маргиналов в городе, понятно, что рано или поздно пострадает какая-нибудь троллейбусная остановка. И вот весь вопрос: случилось ли это действительно в силу статистики или это была та самая провокация, в которой так любят в Донецке обвинять украинцев? Потому что, еще раз повторяю: понятно, что украинские власти не ангелы; понятно, что украинцы сражаются за целостность своей территории, а каждое государство имеет право сражаться за целостность своей территории; понятно, что украинская армия – это в конечном итоге то, что осталось после Советского Союза; и поскольку она использует не точное оружие, она периодически точно так же попадает по мирным жителям. Но я обращаю ваше внимание, что со стороны украинских добровольческих батальонов, того же «Азова» и так далее вы ничего не видели, я во всяком случае, не видела размещенных в сети роликов о том, как они сами с хохотом стреляют по автозаправкам. Там принципиально другой контингент воюющих, хотя, естественно, попадаются разные.

Это вот та знаменитая история, которую я много раз рассказывала, но еще раз расскажу, про евнуха, который ко двору императора Эр Ши привел оленя и сказал, что это лошадь. И все, кто сказали: «Постойте, это же олень» - они были признаны политически неблагонадежными и уничтожены. А все, кто признали, что это лошадь, те были повышены и удостоены доверия. То есть, когда вы говорите такую невероятную ложь, то вы, собственно, даже уже не надеетесь на то, что будут работать логические механизмы, а вы говорите ее в качестве опознавания «свой-чужой». Вот поверят ли в это?

http://echo.msk.ru/programs/code/1479560-echo/

Ашина
25.01.2015, 18:57
"Революция достоинства" - точнее не скажешь:

"Как мы будем жить после всего, что натворили в Украине?" ( http://newsoboz.org/obshchestvo/kak-my-budem-zhit-posle-vsego-chto-natvorili-v-ukraine---21012015102000 )

:yes:

Это оттуда:

Впрочем, российская пропаганда утверждает, что «мы не причем!». Кричит, вопит, требует: «Докажите!», «Где доказательства»? Наши требования предъявить доказательства подобны тому, как если бы беременная женщина настаивала на признании себя девственницей. А от возражающих требовала бы доказательств обратного.

- Докажите! - кричит она, напирая огромным животом. - Кто видел?!. Кто свечку держал?

Очень похоже.....

Ашина
25.01.2015, 19:03
Если до этого Украина выживет.

Выживет, конечно. Ещё проводит Россию в её последний путь.

Вот эта бедняжечка не выжила:

Мариупольская сепаратистка, истерично просившая Путина ввести войска, получила ответ: ее убило российским ''Градом''. ФОТО (http://censor.net.ua/photo_news/321508/mariupolskaya_separatistka_isterichno_prosivshaya_ putina_vvesti_voyiska_poluchila_otvet_ee_ubilo_ros siyiskim)

Горацио
25.01.2015, 19:04
Если до этого Украина выживет.

Украина еще гопака спляшет на могиле Володи и Владимира Владимировича...:secret:

Володя
25.01.2015, 19:17
Добрый вечер! Юлия Латынина, "Код доступа"

История с троллейбусной остановкой в городе Донецке, когда сначала сепаратисты заявили, что это сделали проклятые украинские фашисты. Потом, когда оказалось, что огонь велся из миномета, а ближе 15 километров украинских позиций нету, то была выдвинута новая версия, что это диверсионная группа украинских фашистов прорвалась в город и обстреляла не что-нибудь, а троллейбусную остановку. И, конечно, тут вопрос только один: Это произошло действительно случайно в силу того, что, когда у вас большое количество в городе обезьян с гранатометами; и эти обезьяны размещают в сети видео: то, как они взрывают заправку; то, как они стреляют по собственным товарищам и говорят, что это шутка; то, как они стреляют прямо посреди стадиона города Шахтерска по мирным домам и говорят, что ведут огонь по украинским фашистам? Причем, любой человек, который просто возьмет «Гугл»… или даже не возьмет, заметит, что они стреляют по мирным домам. А, во-вторых, что они нисколько не прячутся после выстрела, потому что ясно, что они ведут огонь по тому, что не может ответить.

http://echo.msk.ru/programs/code/1479560-echo/
https://www.youtube.com/watch?v=MjLyHAt6A38#t=52

Горацио
25.01.2015, 19:24
А что это за алень на видео и почему мы его должны слушать ?:download:

Skm
25.01.2015, 20:15
А что это за алень на видео и почему мы его должны слушать ?:download:

Не обращайте внимание. Наш Вовик века друг от друга отличить не способен, поэтому любую муть на веру принимает. Куда уж ему заметить миномет в отчете ОБСЕ. Как метко заметила Юлия Латынина так ведут себя " в качестве опознавания «свой-чужой». :crazy:

The SMM observed two craters. One of them, 8m north-east of the bus, had a depth of 5cm and a diameter of 1.5m. The other, 150m south-east of the bus, had a depth of 15cm and a diameter of 1.8m. At 11:00hrs the SMM conducted a crater analysis on both craters, and determined that the rounds that caused the two craters had been fired from a north-western direction. The SMM also determined that the weapon(s) used was most likely either a mortar or an artillery piece.

Dismiss
25.01.2015, 21:04
Выживет, конечно. Ещё проводит Россию в её последний путь.

Вот эта бедняжечка не выжила:

Мариупольская сепаратистка, истерично просившая Путина ввести войска, получила ответ: ее убило российским ''Градом''. ФОТО (http://censor.net.ua/photo_news/321508/mariupolskaya_separatistka_isterichno_prosivshaya_ putina_vvesti_voyiska_poluchila_otvet_ee_ubilo_ros siyiskim)
Какая жестокая ирония судьбы!

Володя
25.01.2015, 21:30
А что это за алень на видео и почему мы его должны слушать ?:download:На видео нет ни "aленей", ни лосей. Видео не про зоопарк и даже не про лесных животных , а про обстрелянный троллейбус. Да и никто не заставляет тебя кого-то, или что-то слушать. Можешь спокойно заткнут уши.

Володя
25.01.2015, 21:39
Какая жестокая ирония судьбы!С каких это пор вы стали верить всему, что пишет ЦЕНЗОР.НЕТ?

V Baku
25.01.2015, 21:40
На видео нет ни "aленей", ни лосей. Видео не про зоопарк и даже не про лесных животных , а про обстрелянный троллейбус. Да и никто не заставляет тебя кого-то, или что-то слушать. Можешь спокойно заткнут уши.

Горацио. Предлагаю заткнуть уши, закрыть глаза и забить на (отредактировано). Пусть дрындит. Нафига тратить время (отред.)?

Горацио
25.01.2015, 21:50
На видео нет ни "aленей", ни лосей. Видео не про зоопарк и даже не про лесных животных , а про обстрелянный троллейбус. Да и никто не заставляет тебя кого-то, или что-то слушать. Можешь спокойно заткнут уши.
Я не спрашивал о чем видео,а о том,кто на видео и ПОЧЕМУ этого человека нужно выслушивать ? Он какой-то непререкаемый авторитет ?

Горацио
25.01.2015, 21:52
Горацио. Предлагаю заткнуть уши, закрыть глаза и забить на (отредактировано). Пусть дрындит. Нафига тратить время (отред.)?
Не,ну мне реально интересно почему я должен смотреть какую- то неизвестную личность и выслушивать его мнение по какому-либо вопросу ?

Горацио
25.01.2015, 21:54
А вот следующую личность знают все...Любят или не любят,но он прямой участник и свидетель всех кровавых событий последнего времени в Украине...Игорь Гиркин.

Стрелков признался, как на самом деле происходило "народное присоединение" Крыма к России: видеофакт

Российский офицер-террорист Стрелков-Гиркин рассказал, как происходило "присоединение" Крыма.
По его словам, его миссия заключалась в принуждении к голосованию крымских депутатов.
"Я был в Крыму 21 февраля. Правоохранительные органы не переходили на сторону населения. Только "Беркут". Все другие органы, в частности МВД, были на стороне Киева. Не было никакой поддержки со стороны органов государственной власти в Симферополе. Ополченцы собирали депутатов и загоняли их в зал, чтобы заставить проголосовать ... Я был одним из их командиров и видел все изнутри", - признался террорист.

http://obozrevatel.com/crime/18704-strelkov-girkin-priznalsya-kak-na-samom-dele-proishodilo-narodnoe-prisoedinenie-kryima-k-rossii-videofakt.htm

Горацио
25.01.2015, 21:55
По ссылке обязательно просмотрите видео...:welcome:

https://www.youtube.com/watch?v=aelwn_UfeN0

Горацио
25.01.2015, 22:00
Видишь ,Володя,это тебе не пустобрехливых аленей выставлять...))

Володя
25.01.2015, 22:47
Я не спрашивал о чем видео,а о том,кто на видео и ПОЧЕМУ этого человека нужно выслушивать ? Он какой-то непререкаемый авторитет ?Не важно, кто на видео, а важно что он говорит. Никто не заставляет тебя выслушивать этого человека (Анатолия Шария). Выслушивай своих непререкаемых авторитетов, даже тогда, когда они тебе врут.

Володя
25.01.2015, 22:52
А вот следующую личность знают все...Любят или не любят,но он прямой участник и свидетель всех кровавых событий последнего времени в Украине...Игорь Гиркин.

Стрелков признался, как на самом деле происходило "народное присоединение" Крыма к России: видеофакт

Российский офицер-террорист Стрелков-Гиркин рассказал, как происходило "присоединение" Крыма.
По его словам, его миссия заключалась в принуждении к голосованию крымских депутатов.
"Я был в Крыму 21 февраля. Правоохранительные органы не переходили на сторону населения. Только "Беркут". Все другие органы, в частности МВД, были на стороне Киева. Не было никакой поддержки со стороны органов государственной власти в Симферополе. Ополченцы собирали депутатов и загоняли их в зал, чтобы заставить проголосовать ... Я был одним из их командиров и видел все изнутри", - признался террорист.

http://obozrevatel.com/crime/18704-strelkov-girkin-priznalsya-kak-na-samom-dele-proishodilo-narodnoe-prisoedinenie-kryima-k-rossii-videofakt.htm

http://s018.radikal.ru/i503/1501/90/027a33e31598.jpg

Горацио
25.01.2015, 23:02
Не важно, кто на видео, а важно что он говорит. Никто не заставляет тебя выслушивать этого человека (Анатолия Шария). Выслушивай своих непререкаемых авторитетов, даже тогда, когда они тебе врут.
Как это не важно кто на видео ? Притащил какого-то бомжа ватнотго и говорит слушайте его...С чего это ?:lol:

Горацио
25.01.2015, 23:03
http://s018.radikal.ru/i503/1501/90/027a33e31598.jpg

Прелестный ватный коллаж...И как он опрвергает слова Гиркина ?

Горацио
25.01.2015, 23:05
Я так понимаю,что армяне становятся ватанами по неволе...Ну,как бы в нагрузку к статусу холопов у русских...?:acute:

Ашина
25.01.2015, 23:53
Я так понимаю,что армяне становятся ватанами по неволе...Ну,как бы в нагрузку к статусу холопов у русских...?:acute:

В большинстве так, по неволе, но есть и родство душ у русских империалистов с (особенно обрусевшими) армянами, которые составляют в российском путиноидном авангарде ударный отряд. Из них настолько восторженные холопы, что просто неволей такое состояние объяснить невозможно.

В самой Армении - есть разные мнения, если судить по откликам в их прессе.

Ашина
26.01.2015, 00:02
Украина закупит новое оружие для «противодействия российской угрозе»

Марина Магай

СНБО обсудил «чрезвычайные меры по противодействию российской угрозе». На заседании решено обеспечить военных новым оружием и военной техникой, применить на территории Украины западные санкции против России и начать процедуру обращения в Гаагу Заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины на заседании 25 января, обсуждая «чрезвычайные меры по противодействию российской угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым Российской Федерацией», решил обеспечить украинскую армию новым оружием и военной техникой. «Принято решение о государственном оборонном заказе для обеспечения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований новым оружием и военной техникой», – сообщила пресс-служба СНБО.

Для усиления давления на Россию СНБО принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами «большой семерки» против России, сообщила пресс-служба.

СНБО поручил кабинету министров Украины начать процедуру обращения в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных ополченцами против украинских граждан в 2014–2015 годах, а также о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями. Участники заседания приняли комплекс мер по укреплению обороноспособности: решено усилить контртеррористические мероприятия, создать военно-гражданские администрации в зоне проведения силовой операции. Кроме того, СНБО предложил внести поправки в законодательство в части разрешения опытным офицерам продолжать военную службу.

СНБО провел заседание на следующий день после обстрела Мариуполя, жертвами которого стали по меньшей мере 30 человек, а более 100 получили ранения. Ответственность за обстрел Киев возложил на ополченцев. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики в ответ обвинили Киев в провокации. Прибывшая на место миссия ОБСЕ определила, что Мариуполь был обстрелян с территорий, контролируемых ополченцами.

В ходе заседания президент Украины Петр Порошенко пообещал, что в понедельник будут обнародованы «доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам» [Мариуполя]. «Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил», – заявил президент.

Атаку на Мариуполь осудили генсек ООН Пан Ги Мун, госсекретарь США Джон Керри, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Президент США Барак Обама, выступая в воскресенье на пресс-конференции в Индии, куда он прибыл с визитом, пообещал продолжить усиливать экономическое давление на Россию. Обама добавил, что Запад не преследует цели ослабить российскую экономику. Американский лидер подчеркнул, что Вашингтон готов использовать все доступные варианты для прекращения военного конфликта на востоке Украины.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/25/01/2015/54c50b629a794737425f5fee#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_1%5D

РБК вынес в заголовок самую банальную часть итогов мероприятия. Конечно, будут покупать вооружение, конечно, новое... А какое же ещё? Знают, что беспокоит хозяев больше всего - оружие! Но на самом деле в остальных решениях (если их довести до ума) намного больше опасностей для кооператива "Озеро", о чем РБК предпочитает помалкивать.

Rasim
26.01.2015, 00:04
наиболее объективный украинский ресурс
https://informnapalm.org/

Ашина
26.01.2015, 00:34
наиболее объективный украинский ресурс
https://informnapalm.org/

Нормально, но слишком куцая лента новостей. Объективный - это, конечно, хорошо, но важнее объективности информативность. На Цензор.нет. на ленте по несколько десятков новостей за день, заголовки очень содержательные, можно и не раскрывать большинство новостей - и так ясно, о чем. Достаточно раскрыть и посмотреть каждую десятую новость. Короче... за 10 мин. можно вникнуть, что происходит и дальше уже быть в курсе.

Rasim
26.01.2015, 00:51
Как говорил Владимир Ильич - "лучше меньше да лучше". обилие информации на цензоре еще не показатель объективности

Dismiss
26.01.2015, 00:56
С каких это пор вы стали верить всему, что пишет ЦЕНЗОР.НЕТ?Во-первых, эта информация есть и на других сайтах (http://by24.org/2015/01/25/vatnik_woman_from_marioupol_killed_by_russian_grad/) и в блогах (http://tyler78.livejournal.com/349820.html), во-вторых, список, опубликованный на сайте МВД Украины (http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/159105;jsessionid=97E16D0BB636DADB6C592AD31FB62473 ) вас устроит? Там под номером 17 как раз и находится Ольга Абдурашитова, призывающая Путина ввести войска в Мариуполь.

http://by24.org/wp-content/uploads/2015/01/ukrainian_mia_list_of_dead_people.jpg

Как видите, цензор.нет-у можно верить, в отличие от многих сайтов, на которые вы периодически тут ссылаетесь.

Ашина
26.01.2015, 00:57
Как говорил Владимир Ильич - "лучше меньше да лучше". обилие информации на цензоре еще не показатель объективности

Так объективность для меня вторичное. Я сам для себя могу составить объективную точку зрения. Зачем мне объективность со стороны? Это же он за меня будет решать, где проходит линия, чтобы "с одной стороны" и "с другой стороны" было примерно одинаково. Я же не "Хьюман райтс уотч".

Володя
26.01.2015, 01:04
Как это не важно кто на видео ? Притащил какого-то бомжа ватнотго и говорит слушайте его...С чего это ?:lol:Я же тебе написал, что "Можешь спокойно заткнут уши."

Володя
26.01.2015, 01:05
Прелестный ватный коллаж...И как он опрвергает слова Гиркина ?Он не опровергает, он дополняет слова Гиркина.

Володя
26.01.2015, 01:17
Я так понимаю,что армяне становятся ватанами по неволе...Ну,как бы в нагрузку к статусу холопов у русских...?:acute:Армяне не становятся ни "ватанами", ни "укропами", но отлично видят, кто есть кто, и что происходит вокруг. Против украинцев ничего не имею, но ваше руководство- это предатели и негодяи, у которых нет ничего святого, готовые уничтожить страну.

Ашина
26.01.2015, 01:51
Во-первых, эта информация есть и на других сайтах (http://by24.org/2015/01/25/vatnik_woman_from_marioupol_killed_by_russian_grad/) и в блогах (http://tyler78.livejournal.com/349820.html), во-вторых, список, опубликованный на сайте МВД Украины (http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/159105;jsessionid=97E16D0BB636DADB6C592AD31FB62473 ) вас устроит? Там под номером 17 как раз и находится Ольга Абдурашитова, призывающая Путина ввести войска в Мариуполь.

http://by24.org/wp-content/uploads/2015/01/ukrainian_mia_list_of_dead_people.jpg

Как видите, цензор.нет-у можно верить, в отличие от многих сайтов, на которые вы периодически тут ссылаетесь.

:rolleyes:

Дис, это у них такая идиосинкразия проитв Цензор.нет, обусловленная тем, что это стадо "борцов" за Русский Мир там банят, не спрашивая фамилий. Под лентой новостей есть лента комментов, из которой (видимо, сам Бутусов) приказали всю эту шайку вычищать немилосердно. Я этот подвал не смотрю, мне хватает официальной части. У них, понимаешь, есть такое холопское чувство солидарности в своём рабстве, которое требует коллективного и восторженного осуждения тех, кто их тыкает носом в их же дерьмо.

Кроме того, это русскоязычный про-украинский сайт, что для ваты - просто оскорбление до глубины их... ну, что там у них вместо души? Ну... вот оскорбление этого самого.

Oğuz
26.01.2015, 13:35
Отключение России от SWIFT могут воспринять как объявление войны

Если все же дойдет до экстраординарных мер вроде отключения России от системы SWIFT, противостояние между РФ и Западом грозит перерасти в настоящую войну. (http://newsru.com/russia/26jan2015/sanctions.html)

Володя
26.01.2015, 14:14
Во-первых, эта информация есть и на других сайтах (http://by24.org/2015/01/25/vatnik_woman_from_marioupol_killed_by_russian_grad/) и в блогах (http://tyler78.livejournal.com/349820.html), во-вторых, список, опубликованный на сайте МВД Украины (http://mvs.gov.ua/mvs/control/donetsk/uk/publish/article/159105;jsessionid=97E16D0BB636DADB6C592AD31FB62473 ) вас устроит? Там под номером 17 как раз и находится Ольга Абдурашитова, призывающая Путина ввести войска в Мариуполь.

Как видите, цензор.нет-у можно верить, в отличие от многих сайтов, на которые вы периодически тут ссылаетесь.А кто обстреливал микрорайон? Неужели ополченцы стали стрелять по своим мирным гражданам?

https://www.youtube.com/watch?v=pe6cQ1gcxAI

Dismiss
26.01.2015, 15:30
А кто обстреливал микрорайон? Неужели ополченцы стали стрелять по своим мирным гражданам?Вы считаете, что ополченцы на это неспособны?

В ОБСЕ сообщили об обстреле Мариуполя с контролируемой ДНР территории (http://lenta.ru/news/2015/01/24/osce/)

Обстрел Мариуполя утром в субботу, 24 января, велся с восточных и северо-восточных окраин города, контролируемых ополчением. Об этом говорится в ежедневном отчете мониторинговой миссии ОБСЕ.

Артобстрел, как установили наблюдатели, велся в течение 35 секунд из систем залпового огня «Град» и «Ураган», при этом эпицентр обстрела находился на Олимпийской улице в 400 метрах от КПП украинских силовиков. В результате пострадали открытый рынок, несколько домов, магазин и школа. Всего представители ОБСЕ насчитали 19 воронок от ракет, но в докладе отмечается, что их число, вероятно, было больше.

«Мониторинговая миссия провела анализ воронок... Согласно анализу, обстрел из "Градов" велся с северо-восточного направления из Октябрьского района (19 километров к северо-востоку от Олимпийской улицы), и "Ураганов" с восточного направления из поселка Заиченко (15 километров к востоку от Олимпийской улицы), которые находятся под контролем Донецкой народной республики», — говорится в докладе.

Кроме того, в 13:02 и 13:21 по местному времени наблюдатели вновь фиксировали обстрелы из систем залпового огня, которые велись с восточного направления. «Сотрудники миссии увидели дым над КПП №14 украинских войск, всего в нескольких сотнях метров от места, куда на улице Олимпийская попали снаряды», — констатировали в ОБСЕ.

Жилой микрорайон Восточный Мариуполя был обстрелян утром в субботу, 24 января. По последним данным украинских властей, в результате погибли 30 человек, в том числе два ребенка, еще 86 человек госпитализированы.

Украинские власти обвиняют в произошедшем ополченцев и требуют созвать экстренное заседание Совбеза ООН. Представители самопровозглашенной ДНР, в свою очередь, эти заявления опровергают, заявляя, что позиции, с которых велся обстрел, контролируют силовики.

Позднее лидер ДНР Александр Захарченко объявил о наступлении ополченцев на Мариуполь, однако спустя некоторое время он заявил, что штурмовать город не планирует.

Ашина
26.01.2015, 19:00
А кто обстреливал микрорайон? Неужели ополченцы стали стрелять по своим мирным гражданам?

https://www.youtube.com/watch?v=pe6cQ1gcxAI

Конечно! А кто для него "свои граждане"? Только его хозяева в Кремле.

И потом, Вовчик, даже если когда-то этот Захарченко случайно скажет правду (как например, сломанные часы, которые дважды в сутки показывают правильное время), так кто же ему поверит, если он сам лжец и его хозяева только и делают, что постоянно врут?

Верить можно только сайту Цензор.нет. Ну, если ты тоже не хочешь прослыть лжецом.

Rasim
26.01.2015, 19:39
http://www.currenttime.tv/content/article/26813764.html

Ашина
27.01.2015, 01:41
АП предоставила дипкорупусу доказательства причастности военных РФ к обстрелу Мариуполя (http://censor.net.ua/news/321730/ap_predostavila_dipkorupusu_dokazatelstva_prichast nosti_voennyh_rf_k_obstrelu_mariupolya)

По поручению Президента Украины заместитель Главы АПУ Валерий Чалый, Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко и Министр иностранных дел Украины Павел Климкин провели встречу с послами иностранных государств, аккредитованных в Украине, на которой были представлены результаты расследования СБУ и неопровержимая доказательная база уголовного преступления в Мариуполе, которое классифицируется как террористический акт и преступление против человечности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Заместитель Главы АПУ Чалый проинформировал о текущей ситуации на Востоке Украины, акцентировав внимание присутствующих на деталях трагедии в Мариуполе 24 января 2015, когда в результате ракетного обстрела погибли 30 и ранены 94 мирных жителей, среди которых были дети.

"Обстрел в Мариуполе является шокирующим террористическим актом так же, как и обстрелы под Волновахой, троллейбуса в Донецке, сбивания Боинга-MH17. Унижение и пытки украинских воинов со стороны так называемой ДНР нарушают все цивилизованные правила обращения с военнопленными. Все эти действия поставили ДНР в один ряд с террористами ИГИЛ, которые вчера убили гражданина Японии", - сказал Чалый. Заместитель Главы АПУ выразил соболезнования присутствующему на встрече Послу Японии в Украине Шегеки Сумме в связи с этой трагедией.

Чалый поблагодарил и высоко оценил заявления Президента Европейского Совета Дональда Туска, Вице-президента США Джо Байдена и Госсекретаря США Джона Керри, Генерального секретарь ООН Пан Ги Муна, Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и других партнеров Украины, которые осуждают действия террористов.

"Мы также высоко ценим заявление Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая подтвердила, что Мариуполь был обстрелян с территории, контролируемой так-называемой ДНР", - подчеркнул он.

Заместитель Главы АПУ также заявил, что "если бы Минские соглашения выполнялись пророссийскими террористами и Россией, трагедии на прошлой неделе никогда не произошло".

В свою очередь, Председатель СБУ Наливайченко и представители СБУ представили детали трагедии, последовательность событий, видеодоказательства, результаты разведывательных данных, перехватов радио- и телефонных разговоров лиц, которые были привлечены непосредственно к планированию, организации и проведению ракетного обстрела восточного района Мариуполя. Также были продемонстрированы видео показания одного из соучастников этого преступления. Все эти материалы прямо свидетельствуют о принадлежности тяжелого вооружения - ракетных систем залпового огня и персонала, который его обслуживал и осуществлял 24 января текущего года ракетный обстрел жилых массивов восточного Мариуполя, к Российской Федерации.

Министр иностранных дел Украины в свою очередь отметил, что "это преступление важно расценивать в первую очередь в моральном измерении и классифицировать его как преступление против человечности".

Обращаясь к дипломатам, Климкин заявил: "Те, кто совершил это чудовищное преступление, должны предстать перед международным уголовным судом в Гааге, и мы рассчитываем на Вашу поддержку" и призвал признать так называемые ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Министр также представил шаги Украины на международной арене по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и отметил, что Украина продолжает стоять на позиции, что существует лишь политическое решение конфликта на основе Минских договоренностей и Минского протокола, под которым поставила свою подпись, в том числе, и Российская Федерация. "Россия должна быть внутри процесса и быть частью решения проблемы", - подчеркнул он. "С другой стороны мы не исключаем и стремимся расширить формат переговоров с привлечением США и надеемся на продолжение работы Трехсторонней контактной группы, что важно в обмене пленными", - подчеркнул Климкин.

Министр Павел Климкин, Глава СБУ Валентин Наливайченко, а также Заместитель Главы АПУ Валерий Чалый договорились о поддержании постоянного диалога с иностранными дипломатами для координации дальнейших шагов и с целью надлежащего информирования международного сообщества о развитии ситуации на Донбассе.

Skm
27.01.2015, 02:46
Горацио, военное положение так и не ввели.
Что же изменилось?

Rasim
27.01.2015, 14:00
http://censor.net.ua/video_news/321656/plennyyi_rossiyiskiyi_tankist_menya_poslali_v_ukra inu_pod_ugrozoyi_posadit_v_tyurmu_na_3_goda_video

Rasim
27.01.2015, 14:30
нашел интересный блог с разбором полетов
http://ukraineatwar.blogspot.com/

Горацио
27.01.2015, 17:35
Горацио, военное положение так и не ввели.
Что же изменилось?
Нет,не ввели...Всего лишь режим чрезвычайной ситуации.Почти никаких изменений с нынешней ситуацией,кроме того,что в Луганской и Донецкой областях вместо местных советов,мэров и т.д будут рулить военно-гражданские администрации...Ну и бла-бла про усиление стратегических объектов в прифронтовых обласятх,пропускной режим с трогитй в зону АТО,усиленное патрулирование и т.п.

Ашина
27.01.2015, 20:53
Нет,не ввели...Всего лишь режим чрезвычайной ситуации.Почти никаких изменений с нынешней ситуацией,кроме того,что в Луганской и Донецкой областях вместо местных советов,мэров и т.д будут рулить военно-гражданские администрации...Ну и бла-бла про усиление стратегических объектов в прифронтовых обласятх,пропускной режим с трогитй в зону АТО,усиленное патрулирование и т.п.

А я думаю, что объявление России агрессором, а Лугадонов террористическими организациями намного круче, чем военное положение. Теперь эти оценки нужно протащить по всем международным конторам. У России будет намного больше проблем в качестве признанного агрессора и пособника муждународного терроризма, чем если бы Украина объявила военное положение с обязательным указанием страны, с которой она воюет, давая России карт-бланш на использование против государства, официально объявившего ей войну, всех имеющихся в её распоряжении военных сил.