PDA

Просмотр полной версии : Что происходит с Украиной?

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Scarlett
04.11.2014, 22:51
очередная страшилка от Российского ТВ

http://www.youtube.com/watch?v=gUsQloj4vOM

Scarlett
04.11.2014, 22:55
а это возмущение россиянина.:lol:

- Я сама мать троих детей, пятого, как видите, рожаю, и мне небезразлична ситуация на Украине, где каратели посылают разутых мальчиков ломать спицы танкам. Это же нелюди, привязали старика к атомной станции и включили, как он плакал, у меня брови срослись от ужаса, соседка рассказала, у нее кукла внучки смотрела по телевизору. Во Львове женщина в магазине попросила колбасы двести грамм вместо двести храмм - всей очередью на весы ей насрали и давай этим бить. Я считаю, Путин правильно делает, что не знает, как с такими уродами разговаривать. Будь на его месте меня - всех бы нахер там убил, хоть и мать.

:aggressive:

Kabuto
05.11.2014, 02:33
Первую холодную войну СССР проиграл и развалился, хотя ещё во время референдума о сохранении СССР в Феврале 1991 советская система казалась незыблемой. Предпосылки к второй холодной войне примерно такие же, как и к первой, соотношение экономических потенциалов - примерно то же, модель государственного управления РФ - ухудшенная копия СССР. Вторую холодную войну Россия проиграет и (Российская Империя) окончательно распадётся. Безусловно - могу ошибаться, но история всегда повторяется.

Г.К.
05.11.2014, 02:50
Настолько укры опозорили свою репутацию бесконечечными махинациями , аферами, наглым воровством и бесконечными увиливаниями от оплаты газовых задолженностей, что я читаю в новостной ленте о выплате первого транша которую , из них буквально выбили и не верю собственным глазам.

Ашина
05.11.2014, 03:18
Настолько укры опозорили свою репутацию бесконечечными махинациями , аферами, наглым воровством и бесконечными увиливаниями от оплаты газовых задолженностей, что я читаю в новостной ленте о выплате первого транша которую , из них буквально выбили и не верю собственным глазам.

Всё правильно. Яценюк дожал ВВП и настоял на той цене, которую определила Украина, т.е. почти в два раза меньше, чем очень хотелось ВВП:

"Нафтогаз" перечислил первый платеж за 11,5 млрд. куб. м. неоплаченного газа по цене 268,5 долл./1000 куб. м. Компания не будет покупать валюту для расчета с "Газпромом". "НАК "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" 1,45 млрд. долл. США в счет оплаты поставленных и неоплаченных ранее объемов газа.

Загадочная фраза "не будет покупать валюту" означает, что украинский "Нафтогаз" просто перебросил деньги от Европы России. Украина не заплатит ни копейки. Зачем что-то платить вконец забрехавшимся русским?

Kabuto
05.11.2014, 06:03
Покращения в оккупированном Крыму продолжаются, превращение даже не во вторую Абхазию, а в самое настоящее Сомали налицо. Ну ничего, надеюсь вата хлебнет рюзкемира и начнет оттуда уезжать на историческую родину - тем меньше придется выселять после деоккупации.

Украина построит дамбу, чтобы полностью прекратить подачу воды в Крым

Украина будет поставлять питьевую воду в оккупированный Крым только в том случае, если хозяйствующие организации полуострова заключат соответствующие договоры.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 24tv, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник.

Министр сообщил, что пока таких договоров нет, правительство решило построить дамбу, которая полностью прекратит подачу воды в оккупированный Российской Федерацией Крым.

"На сегодня нет ни одной хозяйствующей организации в Крыму, которая бы заключила соглашение с нашими хозяйствующими организациями по поставкам воды. Понятно, что на государственном уровне мы это делать не можем и не будем. Поскольку это оккупированная территория и Госводагенство не принимает участия в поставке воды в Крым", - заявил Андрей Мохник.

Xan
05.11.2014, 09:10
а вот это вот перекрытие вода равносильно напрашиванию ввода российской армии в мариуполь.
одно из двух: либо напрашиваются и ввязывают москву глубже в этот кризис (не знаю что за карта там разыгрывается), либо уже знают, что путин вот-вот готовит атаку и уже терять нечего, так сделаем подлянку на конец, а там посмотрим удержим мариуполь или нет.
Скорее второе...

Dismiss
05.11.2014, 10:22
Несколько постов удалены.

Arian
05.11.2014, 10:50
а вот это вот перекрытие вода равносильно напрашиванию ввода российской армии в мариуполь.
одно из двух: либо напрашиваются и ввязывают москву глубже в этот кризис (не знаю что за карта там разыгрывается), либо уже знают, что путин вот-вот готовит атаку и уже терять нечего, так сделаем подлянку на конец, а там посмотрим удержим мариуполь или нет.
Скорее второе...
Да, только не Мариуполь, а Херсон. Вода оттуда течет. Мариуполь будет просто по дороге. Херсонская область - самая сложная на пути к Одесской. Так что эти ребята в Киеве действуют вполне последовательно в деле раздела Украины. Я их вот-вот зауважаю за это. Но сначала пусть отрежут воду.

Ашина
05.11.2014, 13:12
Цирк становится всё живее. Единственное, что очень печалит: в Новороссию не включили с самого начала Черниговскую область. Как-то всё это мимо Киева происходит..... Нет, конечно, они могут и прямо на Киев, но русскую десантуру переодели в форму донецкой шпаны и строго-настрого запретили говорить слово "поребрик". Поэтому поначалу двигаться будут только те войска, которые уже введены на территорию Украины. Где-то тысяч 20. На Киев через всю Украину этого явно не хватит. Да и до Мелитополя они вряд ли реально дойдут, но чтобы попугать хотя бы....

ДЕД
05.11.2014, 14:08
Яценюк дожал ВВХ и настоял на той цене, которую определила Украина, т.е. почти в два раза меньше, чем очень хотелось ВВХ:Не совсем так...Это была цена газа со скидкой 200$ от контрактной (скидка включала плату за нахождение ЧФ в Севастороле) на тот момент поставки, которая была определена ещё при Януковиче, но после аннексии Крыма Путин решил эту скидку отменить задним числом, но справедливсть всё-таки восторжествовала. Короче, это цена долга. А новая цена поставок (сл скидкой 100$ от контрактной в ноябре-декабре составит около 378 долларов за 1000 куб.м. Более низкая цена, установленная для первого квартала 2015 года - 365 долларов - основана на предположении о том, что нефть подешевеет. Ее цена является базой для расчета стоимости газового контракта.

Xan
05.11.2014, 16:31
Ариан, да, я понимаю что Херсон. Там не только Херсон будет, там и Одесса и далее до приднестровья. Перекрыто будет все побережье Черного моря. ну по крайней мере я думаю такова цель Кремля.
Просто я о Мариуполе говорил как о первой точке удара. И удерживать украинцам надо будет именно его. Если оборона там рухнет (а скорее всего рухнет), то дальше уже продвижение будет почти без боев и зависеть от целей москвы.

Dismiss
05.11.2014, 16:59
Канцлер ФРГ выразила недовольство позицией России по отношению к выборам в Донецкой и Луганской народных республиках. "Нелегитимные выборы показали, как сложно соблюдать договоренности, которые были достигнуты ранее". Отметив, что "Россия все еще не сотрудничает с нами так, как нам хотелось бы", Меркель подчеркнула, что на данный момент не видит причин для отмены санкций. Канцлер Германии добавила, что ее целью остается дипломатическое решение украинского конфликта.(с)
Утро.ру

Arian
05.11.2014, 17:32
Ариан, да, я понимаю что Херсон. Там не только Херсон будет, там и Одесса и далее до приднестровья. Перекрыто будет все побережье Черного моря. ну по крайней мере я думаю такова цель Кремля.
Просто я о Мариуполе говорил как о первой точке удара. И удерживать украинцам надо будет именно его. Если оборона там рухнет (а скорее всего рухнет), то дальше уже продвижение будет почти без боев и зависеть от целей москвы.
Не знаю, насколько важно взять Мариуполь, но в любом случае ход боев или продвижения будет зависеть от Москвы. От Киева ничего существенно зависеть не может. Он может только помогать Москве, что он с успехом делает вот уже год.

kinza
05.11.2014, 17:41
Ну как Путя будет атаковать, когда все только этого и ждут?
Вы друзья недооцениваете Путю...он чувак спортивный...единоборство это его стихия...
Повстанцы сами ни зачто не станут сейчас атаковать...им бы передохнуть, воздуха набраться...

Ашина
05.11.2014, 17:51
Ну как Путя будет атаковать, когда все только этого и ждут?
Вы друзья недооцениваете Путю...он чувак спортивный...единоборство это его стихия...
Повстанцы сами ни зачто не станут сейчас атаковать...им бы передохнуть, воздуха набраться...

Он уже ничего не решает. Загнан в угол.

Ашина
05.11.2014, 17:56
Не совсем так...Это была цена газа со скидкой 200$ от контрактной (скидка включала плату за нахождение ЧФ в Севастороле) на тот момент поставки, которая была определена ещё при Януковиче, но после аннексии Крыма Путин решил эту скидку отменить задним числом, но справедливсть всё-таки восторжествовала. Короче, это цена долга. А новая цена поставок (сл скидкой 100$ от контрактной в ноябре-декабре составит около 378 долларов за 1000 куб.м. Более низкая цена, установленная для первого квартала 2015 года - 365 долларов - основана на предположении о том, что нефть подешевеет. Ее цена является базой для расчета стоимости газового контракта.

А откуда же ВВХ насчитал 5-6 миллиардов долга? Как раз по цене под 500 долларов. В столбик считал, высунув от усердия язычок.

Скидки он может сам себе назначать - и справа и слева. Они Украину совершенно не волнуют. Да и платит за всё ЕС. Украине самой, если не надо подстраховывать поставки в Европу, газа уже хватает, просто чтобы делать вид, что это не европейская проблема, Яценюк подыгрывает Брюсселю.

kinza
05.11.2014, 18:04
Он уже ничего не решает. Загнан в угол.

Я это слышал с февраля...

kinza
05.11.2014, 18:08
А откуда же ВВХ насчитал 5-6 миллиардов долга? Как раз по цене под 500 долларов. В столбик считал, высунув от усердия язычок.

Скидки он может сам себе назначать - и справа и слева. Они Украину совершенно не волнуют. Да и платит за всё ЕС. Украине самой, если не надо подстраховывать поставки в Европу, газа уже хватает, просто чтобы делать вид, что это не европейская проблема, Яценюк подыгрывает Брюсселю.

Тут по моему не такие деньги, как деньги с Европы...там все реально и Путя пошел на это зная, что терять поставки газа Европе тем более что США готова давать сжиженный, это и есть основные потери..

Ашина
05.11.2014, 18:10
Я это слышал с февраля...

Ошибаешься. Тебе, может быть, кто-то другой это говорил. Мировую войну он начал 17 марта. Это если глобально.

А что касается этих его донбасских художеств, то здесь он загнан в угол тем, что к санкциям и гибели тысяч русских солдат добавился его должок по Сирии. Деваться некуда - или капитулировать или пытаться дальше "кошмарить" Европу.

Ашина
05.11.2014, 18:14
Тут по моему не такие деньги, как деньги с Европы...там все реально и Путя пошел на это зная, что терять поставки газа Европе тем более что США готова давать сжиженный, это и есть основные потери..

В любом случае эти проблемы не Украины. Европе что-то нужно, она и платит. У ВВХ уже нет никаких рычагов влияния на Киев. Если ему что-то нужно от Украины, он должен обращаться в Брюссель, чтобы он об этом попросил Украину.

kinza
05.11.2014, 18:20
В любом случае эти проблемы не Украины. Европе что-то нужно, она и платит. У ВВХ уже нет никаких рычагов влияния на Киев. Если ему что-то нужно от Украины, он должен обращаться в Брюссель, чтобы он об этом попросил Украину.

Ну так кто возражает тебе в этом? ты совершенно прав...Украина ничего не решает...все уперлось в Европу и Россию.
Тут другое...сможет ли Россия выдержать давление со стороны Штатов, оставив себе кормушку в лице Европы?

kinza
05.11.2014, 18:26
Ошибаешься. Тебе, может быть, кто-то другой это говорил. Мировую войну он начал 17 марта. Это если глобально.

А что касается этих его донбасских художеств, то здесь он загнан в угол тем, что к санкциям и гибели тысяч русских солдат добавился его должок по Сирии. Деваться некуда - или капитулировать или пытаться дальше "кошмарить" Европу.

"Мировую войну" начали тогда когда воришка Янукович не был допущен к себе в кабинет...или ты думаешь Путя должен был смолчать и проглотить это?
Нет...он тихо молча открыл ворота своих баз в Крыму и...Крым наш!
Разве это называется "загнали в угол"?

Ашина
05.11.2014, 18:29
Ну так кто возражает тебе в этом? ты совершенно прав...Украина ничего не решает...все уперлось в Европу и Россию.
Тут другое...сможет ли Россия выдержать давление со стороны Штатов, оставив себе кормушку в лице Европы?

Ну да... в политическом смысле Украина уже часть Европы. Сама Украина наступать не будет. Модель войны обкатана под Донецким аэропортом и Дебальцево: перемалывать российские войска в оборонительных боях.

Ашина
05.11.2014, 18:34
"Мировую войну" начали тогда когда воришка Янукович не был допущен к себе в кабинет...или ты думаешь Путя должен был смолчать и проглотить это?
Нет...он тихо молча открыл ворота своих баз в Крыму и...Крым наш!
Разве это называется "загнали в угол"?

Нет, ты сказал, что слышишь это с февраля. Я уточнил, что приговор он себе подписал (по большому счёту) аннексией Крыма. Вот теперь ему (в частности по данному донбасскому контексту) деваться некуда. Если выбор - или вляпываться дальше, или капитулировать - это значит, что выбора уже нет и он ничего не решает.

kinza
05.11.2014, 18:46
Ну да... в политическом смысле Украина уже часть Европы. Сама Украина наступать не будет. Модель войны обкатана под Донецким аэропортом и Дебальцево: перемалывать российские войска в оборонительных боях.

Ну ты же понимаешь "перемалывать" без потерь не получается и не получится...
Так что обе стороны будут ловить рыбку в мутных водах противостояния...
И еще один фактор который как то ты озвучил но потом я никогда от тебя не слышал...
Это непосредственно руководители сопротивления...Они действительно ведут себя нарочито независимо и зачастую в пику Путе...
Видимо поэтому Россия и не так активна в поддержке...

kinza
05.11.2014, 18:48
Нет, ты сказал, что слышишь это с февраля. Я уточнил, что приговор он себе подписал (по большому счёту) аннексией Крыма. Вот теперь ему (в частности по данному донбасскому контексту) деваться некуда. Если выбор - или вляпываться дальше, или капитулировать - это значит, что выбора уже нет и он ничего не решает.

Я лично так не считаю.
Да я слышал от тебя что Путе деваться некуда и он загнан в угол, но по большому счету у него полно места для маневров...

Ашина
05.11.2014, 20:44
Бессмертный шедевр, оратория харьковских патриотов, объясняющая, кто такой Путин на самом деле, докатилась до Москвы:

Задержанных на «Русском марше» 4 ноября оштрафовали на тысячу рублей за мат (http://www.novayagazeta.ru/news/1689040.html)

05.11.2014

Люблинский районный суд Москвы постановил оштрафовать на тысячу рублей 5 из 18 задержанных на «Русском марше» 4 ноября, сообщает ОВД-Инфо. Все пятеро признаны виновным в мелком хулиганстве в виде нецензурной брани в общественном месте.

В сообщении говорится, что все 18 человек были задержаны вчера после того, как спели песню украинских футбольных фанатов, в которой, фамилия «Путин» употребляется вместе с нецензурным словом. Сами задержанные заявили, что исполняли «украинскую народную песню о Путине».

Заседания продолжаются, административные дела рассматривают четверо судей.

Ранее адвокат задержанных сообщил ОВД-Инфо, что оставлять под стражей вечером 4 ноября собирались только двоих, а остальных отпустить с выписанными штрафами, однако позже было решено оставить в отделе полиции всех задержанных. Как объяснили адвокату, «по распоряжению сверху».

4 ноября, в День народного единства в Москве состоялись две акции националистов. Первый «Русский марш» прошел по улице Перерва в столичном районе Люблино, второе шествие, заявленное как «Русский марш в поддержку Новороссии» прошел в районе Щукино.

Ашина
06.11.2014, 00:29
Ну ты же понимаешь "перемалывать" без потерь не получается и не получится...
Так что обе стороны будут ловить рыбку в мутных водах противостояния...

Конечно, без потерь не получается, но в целом у украинской стороны намного меньше потери. В момент сразу после объявления перемирия, когда русские просто во весь рост попёрли на Донецкий аэропорт и Дебальцево, чтобы захватить их для более выгодного для себя прохождения буферной зоны, соотношение потерь в аэропорту было 1:8, а в Дебальцево 1:5. Это по данным украинской стороны, которые почти всегда потом оказываются верными.
И еще один фактор который как то ты озвучил но потом я никогда от тебя не слышал...
Это непосредственно руководители сопротивления...Они действительно ведут себя нарочито независимо и зачастую в пику Путе...
Видимо поэтому Россия и не так активна в поддержке...
Не помню уже, чтобы я озвучивал противоречия между Путиным и этими лидерами. Возможно, я какие-то тексты цитировал. Эти противоречия есть, но они касаются скорее каких-то идеологических различий или ссор за делёж поставок из России. Сейчас они составляют от трети до четверти всего состава, остальные - граждане России. Так что это не имеет никакого значения для вопросов наступать или не наступать на ещё свободные части Украины. Скорее это конфликты не с Путиным, а между собой внутри оккупированной зоны.

kinza
06.11.2014, 01:17
Это даже теперь не обсуждается!
То что украинские войска уже не то что были весной это аксиома!
Сейчас это уже вполне опытное войско и России будет очень трудно с ней даже если действительно будут воевать действующие войска.

Ашина
06.11.2014, 01:48
Сейчас это уже вполне опытное войско и России будет очень трудно с ней даже если действительно будут воевать действующие войска.

Всё далеко не так красиво. Украинская армия только-только нарождается. Начало было положено Крымом, но не в армии, а мимо армии. Я просмотрел интервью большинства комбатов и все, буквально все (!!!) объяснили своё вступление в войну Крымом. Дескать... "вот сижу на диване, смотрю телевизор, но не усидел, решил сам защитить страну, если иначе некому". Теперь их 34 батальона общей численностью около 10 000. Стандартная численность одного - около 500 человек, но очередь на вступление в каждый добровольческий батальон - несколько тысяч. Не принимают, потому что есть всякого рода бюрократические рогатки в военкоматах. Есть такой украинский анекдот. Как откосить от армии? Нужно пойти в военкомат и попроситься в доровольческий батальон. Тебе скажут, что "вам позвонят". Позвонят через месяц и устроят такую медкомиссию, что со стопроцентной уверенностью признают непригодным. Советская модель армии заинтересована в рабах, а не в добровольцах.

Не все добровольцы хорошо воюют, но примерно половина. Их поддерживает сеть волонтеров, снабжающая их всем необходимым, кроме оружия, т.е. рядом с советской украинской армией, которая вообще никуда не годится, возникла новая параллельная армия. По ходу войны оказалось, что всё-таки лучше всех воюют даже не доровольцы, а те части украинской армии, которые воюют рядом с доровольцами. У них восстановилась "мышечная память", профессионализм плюс мотивация, полученная от добровльцев и вот!

Но есть острейший конфликт между всё ещё советской частью украинской армии, представленной Генштабом, и новой частью армии. Порошенко на стороне совковой части, а комбаты, прошедшие в Верховную Раду, готовы содать целиком новую армию из тех офицеров регулярных войск, которые воевали вместе с ними.

Так примерно....

ДЕД
06.11.2014, 01:49
Ребята, вы даже не знаете, о чём говорите. Если бы была настоящая война, то через 2 суток на западных границах Украины (бывшей к этому времени), стояли бы уже российские таможенники)) Это все знают, кто причастен. А вообще у меня сегодня праздник, День военной разведки, поэтому извинити, если что не так. Правда служил 30 лет назад, но это на всю жизнь.

ДЕД
06.11.2014, 01:56
Всё далеко не так красиво. Украинская армия только-только нарождается. Начало было положено Крымом, но не в армии, а мимо армии. Я просмотрел интервью большинства комбатов и все, буквально все (!!!) объяснили своё вступление в войну Крымом. Дескать... "вот сижу на диване, смотрю телевизор, но не усидел, решил сам защитить страну, если иначе некому". Теперь их 34 батальона общей численностью около 10 000. Стандартная численность одного - около 500 человек, но очередь на вступление в каждый добровольческий батальон - несколько тысяч. Не принимают, потому что есть всякого рода бюрократические рогатки в военкоматах. Есть такой украинский анекдот. Как откосить от армии? Нужно пойти в военкомат и попроситься в доровольческий батальон. Тебе скажут, что "вам позвонят". Позвонят через месяц и устроят такую медкомиссию, что со стопроцентной уверенностью признают непригодным. Советская модель армии заинтересована в рабах, а не в добровольцах.

Не все добровольцы хорошо воюют, но примерно половина. Их поддерживает сеть волонтеров, снабжающая их всем необходимым, кроме оружия, т.е. рядом с советской украинской армией, которая вообще никуда не годится, возникла новая параллельная армия. По ходу войны оказалось, что всё-таки лучше всех воюют даже не доровольцы, а те части украинской армии, которые воюют рядом с доровольцами. У них восстановилась "мышечная память", профессионализм плюс мотивация, полученная от добровльцев и вот!

Но есть острейший конфликт между всё ещё советской частью украинской армии, представленной Генштабом, и новой частью армии. Порошенко на стороне совковой части, а комбаты, прошедшие в Верховную Раду, готовы содать целиком новую армию из тех офицеров регулярных войск, которые воевали вместе с ними.

Так примерно....А это просто объясняется. Работы нет. А там бабкт платят, или обещают заплптить, плюс какие-то льготы, как участникам АТО обещают. Чисто шкурничество, что бы пойти и убивать своих же земляков. Так же и с российской стороны, кто идёт? Такие же безработные и никчемные, невостребованные. Много мяса с обоих сторон, а рожа у Порошенко чуть не трескается...Да и батокс у Путина плывёт...А рабы с обоих сторон гибнут.

Həmşəri
06.11.2014, 03:39
ДЕД... откеда родом?

ДЕД
06.11.2014, 04:04
ДЕД... откеда родом?Оттеда. Паспортные данные опубликовать?

Həmşəri
06.11.2014, 04:47
Оттеда. Паспортные данные опубликовать?
Будьте любезны... пожалуйста...

kinza
06.11.2014, 04:47

Так примерно....

Ашина, а ты мне обьясни, что за армия которая снабжается и содержится олигархами, например Коломойским?

kinza
06.11.2014, 04:49
Ребята, вы даже не знаете, о чём говорите. Если бы была настоящая война, то через 2 суток на западных границах Украины (бывшей к этому времени), стояли бы уже российские таможенники)) Это все знают, кто причастен. А вообще у меня сегодня праздник, День военной разведки, поэтому извинити, если что не так. Правда служил 30 лет назад, но это на всю жизнь.

Поздравляю...а что за разведка?

Həmşəri
06.11.2014, 05:10
Поздравляю...а что за разведка?
Ванянстская... наверно???:wink2:

Həmşəri
06.11.2014, 05:58
Ашина, а ты мне обьясни, что за армия которая снабжается и содержится олигархами, например Коломойским?
Кинза Бей... странный вопрос задаёте Ашине???
Катон-Старший в римском Сенате утверждал..... "Карфаген должен быть уничтожен"... многократно... и добился своего...
Вольная римская Армия и Легионы стерли с лица земли этот Карфаген...
Кто "кормил"... Ленина?
Вся история "ссср" связанна этим вопросом...
Путя ляпнул мол крах "ссср" является трагедией 20-го Века...
Вот чел... для которого Второй Мировой не ужась...
50 миллионов это статистика...
А гибель Диктатуры...которая унесла сотни тысяч невинных и виновных... есть Трагедия...
Почему этот Путя думает что ему это дозволенно?

kinza
06.11.2014, 07:07
бей, Путя думает ровно на столько сколько ему позволяет думать его инстинкт...
Вот инстикт ему подсказывает что сейчас низззя лезть на Юг, а до этого ему инстинк подсказал, что надо открывать ворота баз на Крыму, дабы выпустить зеленых человечков.
Так что ему не все позволено, а если было бы позволено то весной бы весь этот майдан закончился там где он начался, а именно во Львове.
А Ленина кто кормил?

Həmşəri
06.11.2014, 07:29
бей, Путя думает ровно на столько сколько ему позволяет думать его инстинкт...
Вот инстикт ему подсказывает что сейчас низззя лезть на Юг, а до этого ему инстинк подсказал, что надо открывать ворота баз на Крыму, дабы выпустить зеленых человечков.
Так что ему не все позволено, а если было бы позволено то весной бы весь этот майдан закончился там где он начался, а именно во Львове.
А Ленина кто кормил?
Ленина сперва кормила Мать...
Потом он "убёг" в Европу и там читая безплатно газеты... начал писать на гонорар стайтейки...
Его в тогдашней Европе оценили и бац... в Лейпциге он "создал" типографию которая только печатала "Искру"...
Историю нужно Знать... иначе это Смерть...

Madyar
06.11.2014, 08:47
Не дай Бог, если украинской армии придется воевать с российскими регулярными войсками. Они с горсткой ополченцев справиться не могут. Они только из градов по жилым кварталам стрелять мастера. Но, как показывает история, те кто это делает - тот проигрывает и остается без земель...

Ашина
06.11.2014, 09:29

Не знаю. Знаю только, что первое правительство исполняющего обязанности президента Турчинова назначило на несколько губернаторских постов восточных областей местных олигархов в том числе и Коломойского в Днепропетровске. Опора, так сказать, на "экономический национализм", т.е. на естественное желание крупного украинского бизнеса (такого же вороватого как и кооператив "Озеро") не подчиняться Путину.

Потом, когда началось русское вторжение в Донбасс, именно Днепропетровск стал чем-то вроде тылового центра сопротивления. там учебные центры, базы снабжения, госпитали и т.д. Потом с расширением масштабов войны, такое же стало в других прифронтовых городах - Харькове, Запорожье, Херсоне, Одессе... Ты мне найди какое-нибудь заслуживающее доверия упоминание об армии Коломойского, тогда и я об этом узнаю. Русские источники не приводи, не надо.... Знаю ещё, что Коломойский просто презирает Путина, чего никогда и не скрывал. А так как версия русского зомбоящика является проекцией фобий Путина, то наверное, русские что-то напридуывали и об "армии Коломойского".

Ашина
06.11.2014, 09:33
А Ленина кто кормил?

Кинза, ты иногда выдаешь сенсационную информацию!!!!

Насколько я знаю, Майдан начал в Киеве афганец Мустафа Наем. Расскажи, пожалуйста, как начался Майдан во Львове. Наверное, это было раньше, чем в Киеве. Мне действительно ужасно интересно, потому что совершенно ничего об этом не знаю.

Dismiss
06.11.2014, 10:38
песню украинских футбольных фанатов, в которой, фамилия «Путин» употребляется вместе с нецензурным словом. Сами задержанные заявили, что исполняли «украинскую народную песню о Путине».Украинские солдаты маршируют под эту песню - видео есть в сети, я просто не помещаю его сюда, поскольку в нем нецензурщина. Она действительно уже стала в Украине народной.

Xan
06.11.2014, 12:06
соглашусь с Дедом.
Российские войска довольно быстро способны взять всю территорию Украины под контроль. Не два дня конечно, но в течение короткого срока.
Где-то я уже читал одного довольно трезво мыслящего политолога.. Он говорил, что если уж вторжение, то скорее всего атака пойдет по всей границе России-Украины, по всей границе Беларусь-Украина, из Крыма, с Азовского и Черного морей, из Приднестровья. Вся боеспособная часть ВС Украины сконцентрирована на очень малом участке - вдоль линии фронта, а так же второй рубеж обороны в Запорожье, Днепропетровске, Херсоне. В то время как этот участок примет удар основной, с Северо-востока, востока, юго-востока, их уже возьмут в обширное кольцо. Вот это как раз произойдет в течение двух дней. А дальше вопрос времени, силы духа ВС Украины и т.д. Ну и потом конечно же затяжная партизанская война. Украинцы в данный момент сровни чеченцам. И если чеченцев было максимум 15 тыс чтоб партизанить, то украинцев будет около полумиллиона если не больше (ну грубо говоря 1% населения партизанить при должной поддержки 50% населения - вполне вероятно).
В любом случае говорить о сохранении Украиной своей территории при вторжении российской армии - наивно.
Просто это будет стоить очень дорого России. Во-первых финансово. Мобилизация такого количества войск. Это огромные ресурсы. Далее, эти войска вывести сразу будет трудно. Значит - поставки. Это еще больше затрат.
Партизанская война. Территорию взять можно, а вот города даваться будут с трудом и с большими потерями.
Репутация. Сердца украинцев россия потеряла даже в Донецке и Луганске. В этих двух областях чуть больше 40% русского населения, и столько же украинского. На вот этих 40% русских они и держатся там. В Харькове, Одессе, Херсоне, Днепропетровске, Сумах, Запорожье - русских везде от 15% до 25%. Поэтому сценарии там не прошли. А умереные украинцы даже в этих областях доверие к России потеряли.
Международная репутация и изоляция - полное вторжение это конец. Не сможет Россия без международного сообщества. Экономика не выжержит. Уже идут определенные позывы. А нефть только на 20 долларов спустилась в цене, и всего лишь 2 месяца как. И то, как коррелировали тренды цен на нефть с переговорным процессом, выборами, и перемещением российских войск - лего заметить (если просто присмотреться). Россия весьма самодостаточная страна, и выдержит при санкциях несколько лет, если не десятилетий. Но развития она не получит. Пойдет деградация. Вместо усиления экономики, развития общества и технологий, Россия будет поддерживать экономику на плаву, общество развиваться не будет. Наука и технологии в своем развитии будут тормозить. Все это приведет к расколу общества, и распаду страны в долгосрочной перспективе.
России это все надо?
Опять же, жаль мне очень что все вот так поворачивается. Россия осталась подростком. Не выросла над собой. История загнала Россию и ее народы в такую вот западню. Потрясения за потрясениями. Общество не успевает излечиться и найти себе нормальный путь развития. Общество не прогрессирует. Жаль. Поскольку я куда больше хотел бы, чтобы развитие общества шло интенсивно в России и сопредельных к ней странах, а не на Западе. К сожалению мы вместе с Россией продолжаем отставать от Запада.

Oğuz
06.11.2014, 12:16
Не дай Бог, если украинской армии придется воевать с российскими регулярными войсками. Они с горсткой ополченцев справиться не могут. Они только из градов по жилым кварталам стрелять мастера. Но, как показывает история, те кто это делает - тот проигрывает и остается без земель...

Приветствую.

НО как показывает история Человечества, ничто не вечно под луной (даже она сама), в том числе сила, могущество, мировое господство и т т п...

Ни одной империи не удалось изменить строение природы: после рождения и взлета - падение (смерь) неизбежн(а)о! Российскую империю постигнет та же учесть. Процесс идет и близок к завершению. Он не подвластен ни только нашей с вами воли или желаний, даже самих императоров.

Г.К.
06.11.2014, 12:31

Кинза м-м,специально для Вас личное мнение Путина о Коломойском:

http://www.youtube.com/watch?v=tYXNGgNnTs8

ДЕД
06.11.2014, 13:57
Поздравляю...а что за разведка?Спасибо. Разведка морской пехоты. Влидивосток. 263 ОРБ 55 ДМП КТОФ.

Arian
06.11.2014, 14:23
Приветствую.

НО как показывает история Человечества, ничто не вечно под луной (даже она сама), в том числе сила, могущество, мировое господство и т т п...

Ни одной империи не удалось изменить строение природы: после рождения и взлета - падение (смерь) неизбежн(а)о! Российскую империю постигнет та же учесть. Процесс идет и близок к завершению. Он не подвластен ни только нашей с вами воли или желаний, даже самих императоров.
История человечества показала, что Луна не вечна?

ДЕД
06.11.2014, 15:52
Ну вот, начинает аукаться... Луганские ополченцы приехали в отпуск в РФ, напились в день выборов ДНР и ЛНР, поехали за "девочками", их остановил ДПС, а они расстреляли полицейских...А ведь таких съехавших с катушки в Украине от 20 до 30 тысяч, судя по статье. "Новая Газета" провела своё расследование.. http://www.novayagazeta.ru/inquests/65986.html

Scarlett
06.11.2014, 15:59
Спасибо. Разведка морской пехоты. Влидивосток. 263 ОРБ 55 ДМП КТОФ.
разведданные сразу выложили, а вот на вопрос откуда родом скрыли, как гос тайну.

ДЕД
06.11.2014, 16:12
разведданные сразу выложили, а вот на вопрос откуда родом скрыли, как гос тайну.Да какое это уже имеет значение...Нет уже этих названий, ни города, ни области, ни Республики, ни страны...С одной из окраин бывшего Союза.

Ашина
06.11.2014, 17:25
Кинза м-м,специально для Вас личное мнение Путина о Коломойском:

http://www.youtube.com/watch?v=tYXNGgNnTs8

Класс! Слушайте, да он полный дурак. Взял и рассказал на весь мир, как Коломойский кинул одного из смотрящих за наворованным им баблом .:crazy:

И как это несколько миллиардов переведено без гарантий? Значит, какая-то левая сделка. И он ещё пытается делать вид, что не знает, чем закончилась сделка. Действительно есть за что Коломойскому глубоко презирать Путина.

Ашина
06.11.2014, 17:30
Украинские солдаты маршируют под эту песню - видео есть в сети, я просто не помещаю его сюда, поскольку в нем нецензурщина. Она действительно уже стала в Украине народной.

Марширующих под это гениальное произведение солдат я ещё не видел. Поищу.

Надо теперь, чтобы эта песня прокатилась по РассЕе до Владивостока. 40% русских в Российской Федерации - это потомки украинцев. Раcсеяны по всей стране, а на Урале и в Сибири полно чисто украинских деревень. Песня такая глубокая, такая задушевная, что обязательно разбудит их генетическую память.

Г.К.
06.11.2014, 17:44
Класс! Слушайте, да он полный дурак. Взял и рассказал на весь мир, как Коломойский кинул одного из смотрящих за наворованным им баблом .:crazy:

И как это несколько миллиардов переведено без гарантий? Значит, какая-то левая сделка. И он ещё пытается делать вид, что не знает, чем закончилась сделка. Действительно есть за что Коломойскому глубоко презирать Путина.

Просто. Еврейская сделка- перекидывать друг- другу бабло без гарантий, Вы и этого не знаете? Я бы тоже на месте Коломойского презирала Путина- пол Крыма которые он застроил на свои собственные бабки- Путин у него отобрал. Обидно, небось. Вот это -кидалово), а Вы о каких -то несчастных нескольких миллиардах говорите.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1939623

kinza
06.11.2014, 17:44

Это не совсем так...
Войска матереют, набираются боевого опыта, становятся стойкими в бою и самое печальное жестокими и беспощадными...
Это правда любой войны...Вспомни советские войска во время ВОВ.

kinza
06.11.2014, 17:48
Кинза, ты иногда выдаешь сенсационную информацию!!!!

Насколько я знаю, Майдан начал в Киеве афганец Мустафа Наем. Расскажи, пожалуйста, как начался Майдан во Львове. Наверное, это было раньше, чем в Киеве. Мне действительно ужасно интересно, потому что совершенно ничего об этом не знаю.

Ашина, ты же опытный читатель...ты неужели не заметил сарказм в моих словах?
"Майдан" начался во Львове в головах определенных националистических голов лет этак 20 назад...

Ашина
06.11.2014, 18:06
Просто. Еврейская сделка- перекидывать друг- другу бабло без гарантий, Вы и этого не знаете? Я бы тоже на месте Коломойского презирала Путина- пол Крыма которые он застроил на свои собственные бабки- Путин у него отобрал. Обидно, небось. Вот это -кидалово), а Вы о каких -то несчастных нескольких миллиардах говорите.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1939623

Это еврейский сыр в мышеловке.

Ашина
06.11.2014, 18:07
Ашина, ты же опытный читатель...ты неужели не заметил сарказм в моих словах?
"Майдан" начался во Львове в головах определенных националистических голов лет этак 20 назад...

Извини, но после "армии Коломойского" я решил, что Майдан по твоей версии тоже мог начаться во Львове.

Г.К.
06.11.2014, 18:11
Это еврейский сыр в мышеловке.
Ну, ну....:bye:

Г.К.
06.11.2014, 18:13
:rolleyes::rolleyes:
http://ria.ru/crimea_today/20141106/1031949080.html

kinza
06.11.2014, 18:15
Извини, но после "армии Коломойского" я решил, что Майдан по твоей версии тоже мог начаться во Львове.

Постой ты хочешь сказать, что у Коломойского нет на содержании боевых соединений?

Ашина
06.11.2014, 18:23
Постой ты хочешь сказать, что у Коломойского нет на содержании боевых соединений?

"На содержании", конечно, нет. Помогает двум-трем добровольческим батальонам. Один из них "Днепр-1" уже преобразован в добровольческий полк. Правительство подкинуло ему тяжелую технику. И т.д. Все эти подразделения входят в официальные силовые структуры - либо в вооруженные сили, либо в Национальную гвардию, либо в милицию.

Но чтобы это была его армия? Я же сказал: приведи информацию об "армии Коломойского", но не из российских источников. Они - ничего не значат.

kinza
06.11.2014, 18:25
"На содержании", конечно, нет. Помогает двум-трем добровольческим батальонам. Один из них "Днепр-1" уже преобразован в добровольческий полк. Правительство подкинуло ему тяжелую технику. И т.д. Все эти подразделения входят в официальные силовые структуры - либо в вооруженные сили, либо в Национальную гвардию, либо в милицию.

Но чтобы это была его армия.... Я же сказал: приведи информацию об "армии Коломойского", но не из российских источников. Они - ничего не значат.

Я согласен что это конечно не армия, но факт остается фактром, и мне просто хотелось узнать твое мнение...я совсем не спорю и ничего не доказываю...

Kabuto
07.11.2014, 05:05
МакКейн может возглавить оборонный комитет Сената США. Он возглавит этот комитет, вероятно, с начала января, когда Сенат соберется на свое заседание, сообщает ТСН со ссылкой на Reuters. "Военные аналитики говорят, что МакКейн, скорее всего, устроит жесткую проверку дорогостоящих военных программ Штатов. В частности, это может касаться, прежде всего, программы реактивного истребителя Lockheed Martin Corp F-35, стоимость которого составляет почти 400 миллиардов долларов", - говорится в публикации. В Киеве, в свою очередь, тут же вспомнили, что бывший пилот ВМС и участник войны во Вьетнаме, МакКейн настойчиво лоббирует военную поддержку Украине. А в Москве вряд ли забыли его жесткую критику в адрес РФ. И не учитывать такого "сдвига вправо" Обама вряд ли сможет.

Dismiss
07.11.2014, 10:13
В Праге появились билборды, на которых Джемилев упрекает президента Чехии (http://nvua.net/world/v-prage-poyavilis-bilbordy-na-kotoryh-dzhemilev-uprekaet-prezidenta-chehii-19351.html)

http://nvua.net/img/article/193/51_main.jpg

http://nvua.net/img/forall/users/6/678/vaclavske_nam_2.jpg

Под фото бывшего председателя крымского Меджлиса приводится его цитата, где Джемилев упрекает чешского лидера в призыве смириться с оккупацией Крыма.

"За выражение несогласия с советской оккупацией Чехословакии в 1968 году я отсидел в тюрьме три года. Сейчас президент Чехии призывает смириться с аннексией Крыма", - гласит надпись на билбордах.

http://nvua.net/img/forall/users/6/678/wp_20141106_007_01.jpg

Arian
07.11.2014, 11:00
В Праге появились билборды, на которых Джемилев упрекает президента Чехии (http://nvua.net/world/v-prage-poyavilis-bilbordy-na-kotoryh-dzhemilev-uprekaet-prezidenta-chehii-19351.html)

Под фото бывшего председателя крымского Меджлиса приводится его цитата, где Джемилев упрекает чешского лидера в призыве смириться с оккупацией Крыма.

"За выражение несогласия с советской оккупацией Чехословакии в 1968 году я отсидел в тюрьме три года. Сейчас президент Чехии призывает смириться с аннексией Крыма", - гласит надпись на билбордах.

Попрошайка...

ДЕД
07.11.2014, 11:48
Попрошайка...

http://s013.radikal.ru/i323/1411/97/a5b12af17fab.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s012.radikal.ru/i319/1411/4b/2d2bfbf21089.jpg (http://www.radikal.ru)

Xan
07.11.2014, 13:13
я очень прошу относиться с уважением к господину Джемилеву. Его жизненный путь говорит сам за себя. Это один из самых стойких людей 20 века. Джемилев - большая личность. Настоящий человек и настоящий мужчина.
пожалуйста, не надо.

Arian
07.11.2014, 13:16
я очень прошу относиться с уважением к господину Джемилеву. Его жизненный путь говорит сам за себя. Это один из самых стойких людей 20 века. Джемилев - большая личность. Настоящий человек и настоящий мужчина.
пожалуйста, не надо.
Ты не допускаешь других оценок? Мне вот тоже как-то странно слышать, что он - один из самых стойких людей 20-го века. Но - ты так считаешь, и я не прошу тебя не писать такого. Можно только спорить, так это или не так.

Ашина
07.11.2014, 13:29
Я согласен что это конечно не армия, но факт остается фактром, и мне просто хотелось узнать твое мнение...я совсем не спорю и ничего не доказываю...

Понимаешь, "армия Коломойского" и "майдан, начавшийся во Львове двадцать лет назад" было бы хорошей новостью не только для меня, но и для украинцев, даже очень осведомленных украинцев. Я совершенно не могу читать ничего из росагитпропа, даже если это издано русской агентурой на Западе, а потом переведено для дальнейшего загаживания многострадальных мозгов русского обывателя. Со второй строчки узнаю их стиль и ухожу из текста.

Не могу сказать, что я разобрался в украинских событиях, наверное, моё понимание фрагментарно, но точно, что я ничего не знаю, о том, что там наговорила вам "раша тудей" и прочие помойки. Проблема, так сказать, в несовпадении знаний.

ДЕД
07.11.2014, 13:46
Я совершенно не могу читать ничего из росагитпропа. Со второй строчки узнаю их стиль и ухожу из текста. Рекомендую этот ресурс. Не росагитроп. Вам должно понравиться. http://www.novayagazeta.ru

Ашина
07.11.2014, 13:57
Рекомендую этот ресурс. Не росагитроп. Вам должно понравиться. http://www.novayagazeta.ru

Новая газета? Нет, спасибо, не очень интересно, потому что я знаю, что примерно они могут сказать по каждому событию.

Если вы сможете что-то найти по истреблению кобзарей в начале 30-х годов в Харькове или что-то о переселении лемков в украинское Причерноморье, буду очень благодарен.

ДЕД
07.11.2014, 14:15
Если вы сможете что-то найти по истреблению кобзарей в начале 30-х годов в Харькове или что-то о переселении лемков в украинское Причерноморье, буду очень благодарен.Я не знаю такого выражения "украинское Причерноморье", да и интернет у меня такой же, как и у вас, сами найдёте..

Xan
07.11.2014, 16:21
Ариан,Допускаю я что угодно. Но не все принимаю. В вопросе Джемилева я других оценок не принимаю. Годы лагерей за идею - это стойкость. Можешь спорить сколько тебе угодно. Я просто не буду принимать.

kinza
07.11.2014, 17:29
пожалуйста, не надо.

За 25 лет жизни крымских татар в Крыму они так и не добились хотя бы элементарной миниавтономии...и господин Джемилев будучи легитимным лидером нацменьшинства, как то особо и не светился на билбордах Праги...

kinza
07.11.2014, 17:32
Ариан,Допускаю я что угодно. Но не все принимаю. В вопросе Джемилева я других оценок не принимаю. Годы лагерей за идею - это стойкость. Можешь спорить сколько тебе угодно. Я просто не буду принимать.

Ну и я знаю людей которые поимели "годы лагерей"...вот один например бывший юзер нашего форума такой сладкоязычный певец Властей...
:blush2:

Dismiss
07.11.2014, 17:51
Друзья познаются в беде!

Заправки SOCAR стали для украинцев по-настоящему родными (http://news.day.az/economy/533030.html)
17.46, 6 ноября 2014

Азербайджанский сегмент Сети сегодня буквально взорвала фотография, сделанная неким юзером на одной из АЗС SOCAR в Украине:

"На своих АЗС SOCAR предлагает комплексное питание нашим военнослужащим за символическую одну копейку. У меня появилась новая постоянная заправка", - пишет пользователь, призывая всех украинцев ответить на этот жест Госнефтекомпании Азербайджана "заправкой полного бака". Пользователи из Украины восприняли такой шаг компании крайне позитивно.

Как сообщила Day.Az глава пресс-службы SOCAR Energy Ukraine Марина Эргемлидзе, нашумевшая в Сети история - абсолютная правда.

"Более того, наша инициатива по предоставлению бесплатной еды украинской армии действует уже с августа 2014 года", - добавила Эргемлидзе.

http://img.day.az/clickable/0e/9/socar3.jpg

http://img.day.az/clickable/0e/0/socar2.jpg

ДЕД
07.11.2014, 17:58
Ариан,Допускаю я что угодно. Но не все принимаю. В вопросе Джемилева я других оценок не принимаю. Годы лагерей за идею - это стойкость. Можешь спорить сколько тебе угодно. Я просто не буду принимать.За какую такую идею? Он сидел за изнасилование малолетней.
http://blog.i.ua/user/2776773/1042087/
http://maidanua.org/arch/krym/1323189914.html

ДЕД
07.11.2014, 18:07
Азербайджанский сегмент Сети сегодня буквально взорвала фотография, сделанная неким юзером на одной из АЗС SOCAR в Украине: Я так понимаю, "некий юзер" залез на шкаф под потолок для снимка? Я вижу смену таможенников с деньгами в руках, видимо это заправка рядом с КПП на границе с польшей.

Dismiss
07.11.2014, 18:11
За какую такую идею? Он сидел за изнасилование малолетней.
http://blog.i.ua/user/2776773/1042087/
http://maidanua.org/arch/krym/1323189914.htmlВы же только что утверждали, что в украинских СМИ один бред? Так будьте же последовательны и не тиражируйте то, что сами же бредом называете.:)

Dismiss
07.11.2014, 18:13
Я так понимаю, "некий юзер" залез на шкаф под потолок для снимка? Я вижу смену таможенников с деньгами в руках, видимо это заправка рядом с КПП на границе с польшей.Неправильно понимаете. Это фотки с СОКАРовской заправки в Киеве (http://news.day.az/economy/533030.html):

http://img.day.az/367x275c/ekonomika/0c/0/azs_ukraina_1432.jpg

Dismiss
07.11.2014, 18:56
Все, наверное, помнят этот нашумевший парад пленных, захваченных "ополченцами":

Парад пленных в Донецке 24 августа 2014 года (http://nashidni.org/situaciya-na-ukraine-segodnya-sejchas/doneck-novosti-segodnya/5363-parad-plennyh-v-donecke-24-avgusta-2014.html)

В Донецке в День независимости Украины 24 августа 2014 года представители самопровозглашённой ДНР организовали собственный парад - независимости от Киева. Ключевой частью прошедшего мероприятия стал проход колонны пленных украинских солдат и бойцов нацгвардии по центральной улице города.

"Мы решили провести антифашистский парад в День независимости Украины. Да, они хотели пройти здесь, и прошли, но пленные, униженные", - цитирует Life News начальника политуправления армии ДНР Эдуарда Басурина.

http://www.youtube.com/watch?v=P-EzdyyHQRA

Во время того, как пленные украинские силовики проходили мимо толпы местных жителей, те, не сдерживая эмоций, выкрикивали в адрес бойцов оскорбительные выражения, после чего люди начали скандировать: "Фашисты!". Затем, по аналогии с периодом Великой Отечественной войны, вслед за карателями прошли поливальные машины, вымывшие улицу после прохождения подконтрольных Киеву солдат.

"По центру Донецка провели колонну пленных украинских солдат. Пленных украинцев ведут по центру Донецка. Вот вам и парад. Жутко на самом деле. Самое мягкое, что скандировали люди: "Фашисты!". Пленных довели до переулка и рассадили по автобусам. Если бы не конвой, их бы местные разорвали. После провода пленных, поливальная машина демонстративно помыла асфальт по маршруту их движения", - цитирует "Комсомольская правда" очевидца событий.

Кроме того, специально к параду ополченцы организовали выставку трофейной военной техники. Горожане смогли увидеть 150-миллиметровую гаубицу, БМП, а также установку залпового огня "Град".

Тем временем в Министерстве обороны Украины назвали "парад пленных" в Донецке 24 августа 2014 "унижением украинских пленных", которое "является очередным нарушением норм международного права, а также ярким антигуманным фактом". При этом в ведомстве считают, что силы самообороны могли специально провести постановочную акцию с целью дискредитации украинской армии.

Xan
07.11.2014, 19:07
ДЕД, естественно. Как и в сегодняшнем Азербайджане, в СССР диссиденты либо были психами, либо ворами, убийцами, насильниками.

Xan
07.11.2014, 19:12
Кинза, не знаю о ком идет речь на нашем форуме. Меня это не интересует. Мы говорим о Джемилеве. Он сделал многое для своего народа, и он стойкий человек. Прежде чем его критиковать, надо спросить себя - а я бы смог?

ДЕД
07.11.2014, 19:32
Неправильно понимаете. Это фотки с СОКАРовской заправки в Киеве (http://news.day.az/economy/533030.html):

http://img.day.az/367x275c/ekonomika/0c/0/azs_ukraina_1432.jpgЯ так и не увидел кормящуюся армию украины)))) На заправке)))) Каждому наёмническому батальону Каламойцева, каждому подразделению нацгвардии и вс Украины-по заправке с халявной едой!)))) Дисмисс, вам самой не смешно? Сейчас на юго-востоке бойцы как увидят эту рекламу, как ломанутся жрать в Киев-град со своих блок-постов, где они голодают, хана придёт всему АТО)))

ДЕД
07.11.2014, 19:38
При этом в ведомстве считают, что силы самообороны могли специально провести постановочную акцию с целью дискредитации украинской армии. При этом тоже ведомство в то же время объявило, что в плену у ополченцев находится более 1000 военнослужащих.."Артистов" хоть отбавляй для "постановки"...

Arian
07.11.2014, 19:50
Старые большевики, члены РСДРП сс дореволюционным стажем, пережили такое, что Джемилеву и не снилось. Надеюсь, к ним ты тоже испытываешь чувство глубокого уважения?

Г.К.
07.11.2014, 20:34
За 25 лет жизни крымских татар в Крыму они так и не добились хотя бы элементарной миниавтономии...и господин Джемилев будучи легитимным лидером нацменьшинства, как то особо и не светился на билбордах Праги...

Зато он послал Путина. (с):lol: видимо, расчитывал на помощь братской Турции, но те тоже покрутили у виска пальцем:
В начале апреля 2014 года Джемилев обращался к правительству Турции с призывом закрыть Босфорский пролив для прохождения российских военных кораблей и направить турецкий флот к берегам полуострова, «чтобы агрессор не чувствовал себя так уверенно»; турецкая сторона, по его словам, ответила, что первый из этих шагов противоречит международным соглашениям по судоходству, а второй требует решения НАТО[18][19].

Ашина
07.11.2014, 20:54

Кинза! Ну, прямо открытие за открытием! И где ты только эти гениальные вещи берёшь? Вспомни, пожалуйста, где ты это вычитал. Если придумал сам, то тоже сообщи, тогда у меня вопросов больше не будет.

А пока о достижениях. В отличие от турок-месхетинцев, которых до сих пор маринует Грузия из-за армянских воплей, татары вернулись. Это достижение. Во-вторых, в условиях абсолютного подавления со стороны русских (и промосковских) властей Крыма, они все эти годы способствовали усилению украинского фактора в Крыму. Теперь Крым уже никогда не станет российским. Это во многом сложилось так благодаря татарам, Меджлису и Мустафе.

Теперь скажи, пожалуйста, откуда это открытие. Очень интересно.

Ашина
07.11.2014, 21:08
Друзья познаются в беде!

Заправки SOCAR стали для украинцев по-настоящему родными (http://news.day.az/economy/533030.html)

Молодцы! Очень хорошо. И вообще всегда хорошо быть на стороне добра против зла.

ДЕД
07.11.2014, 21:18
Молодцы! Очень хорошо. И вообще всегда хорошо быть на стороне добра против зла.Допомоги армiйським пiдроздiлам:lol: Ляшко и Аваков очень за!)))

Dismiss
07.11.2014, 21:51
Я так и не увидел кормящуюся армию украины)))) На заправке)))) Каждому наёмническому батальону Каламойцева, каждому подразделению нацгвардии и вс Украины-по заправке с халявной едой!)))) Дисмисс, вам самой не смешно? Сейчас на юго-востоке бойцы как увидят эту рекламу, как ломанутся жрать в Киев-град со своих блок-постов, где они голодают, хана придёт всему АТО)))Мне действительно смешно.:) От того, как вы ёрничаете над благородным делом, на который киевляне, в отличие от вас, реагируют адекватно и с огромной благодарностью дружественному жесту со стороны азербайджанцев.

Там масса комментов - навскидку:
Ксанка Оксана
Трогательно очень...Как много людей нас поддерживают и хотят нам добра! Господи, благослови их всех за их доброту!

Оксана Боднар
По-настоящему братский народ, хоть и не славяне! Спасибо. Хвала и честь им!

Khatuna Otiashvili
молодцы ! и нам помогли .. без шума , с достоинством.

Лена Гладкая
В мире есть место и человечности !

Maria Burmaka
Все, тільки там буду заправлятись

Alexander Kalinin
Ай да молодцы, Азербайджанцы, ай да уважуха

Ирина Приходько
Какой народ,такое к нему и отношение,браво,азербайджанцы!!!

Dmitry Dolinin
Вы братья мне теперь!

Виктория Панькив
Очень довольна этой заправкой! Бензин качественный, обслуживание отличное!)))

Ольга Атаманенко
... перепостила для всех наших. Спасибо Азербайджану от Украины.

Галина Поворознюк
Братский народ познается в беде.

Anna Antonino
Вот вам и братья или соседи, как хотите это называйте! Спасибо!

Svitlana Kalinichenko
Друг в беде хто друг вдвойне. Пусть обходит беда их дома!

Тина Леонтьевна Шишканова
Часто там останавливаемся просто даже, если не надо заправиться, то поесть или что-то купить. А теперь будем делать это с особым удовольствием.

Ирина Корниенко
Спасибо, Азербайджан! Теперь будем заправляться на SOCAR!

И, наконец:

Elena Ragozhina
Мороз по коже и слезы в глазах: за последний год мы научились ценить добро.

Г.К.
07.11.2014, 21:53
Не иначе, как " медвежьей услугой" Сокаровскую инициативу назвать не могу.
Лишняя демонстрация того, что Украина не способна досыта накормить своих солдат,олигархи покупают амуницию и вооружение на собственные деньги, солдаты подкармливаются на заправках. Имидж страны страдает.

Dismiss
07.11.2014, 21:54
Молодцы! Очень хорошо. И вообще всегда хорошо быть на стороне добра против зла.Хорошо, что украинцы это понимают. Было очень трогательно читать их комменты - особенно про "мороз по коже и слезы в глазах". (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=506942&postcount=2845)

Ашина
07.11.2014, 21:57
Хорошо, что украинцы это понимают. Было очень трогательно читать их комменты - особенно про "мороз по коже и слезы в глазах". (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=506942&postcount=2845)

Ну... я не такой сентиментальный. Мне больше понравился этот:

Khatuna Otiashvili
молодцы ! и нам помогли .. без шума , с достоинством.

ДЕД
07.11.2014, 22:03
Лишняя демонстрация того, что Украина не способна досыта накормить своих солдат,олигархи покупают амуницию и вооружение на собственные деньги, солдаты подкармливаются на заправках. Имидж страны страдает.Да прекратите))) Никто никого там не кормит, маркетинговая фишка, вброс интернетовский, реклама, кстати, кто её применил, считаю, что падонок, потому что такое есть в Израиле, там не только бойцов кормят, когда идут боевые действия с боевиками-арабами, ещё и денег с собой дают, но это Израиль, они одна семья, и вот "содрали" оттуда и вбросили, никто же не проверит..

Dismiss
07.11.2014, 22:08
Ну... я не такой сентиментальный. Мне больше понравился этот:Да, это тоже показательный коммент. Грузины в свое время тоже почувствовали поддержку Азербайджана, и она продолжается до сих пор.

Dismiss
07.11.2014, 22:13
Никто никого там не кормит, маркетинговая фишка, вброс интернетовский, реклама, кстати, кто её применил, считаю, что падонок, потому что такое есть в Израиле, там не только бойцов кормят, когда идут боевые действия с боевиками-арабами, ещё и денег с собой дают, но это Израиль, они одна семья, и вот "содрали" оттуда и вбросили, никто же не проверит..Вы явно злитесь, и я не понимаю, почему. Ничего плохого в этом нет, и никакой это не вброс - это факт, тому есть свидетели, и это не реклама - более того, СОКАР высказался по этому поводу, потому что ему пришлось объяснять, почему эта акция проводится с августа 2014 года, а многие узнали о ней только сейчас. СОКАР ответил так:SOCAR Energy Ukraine
Спасибо за высокую оценку нашей инициативы. Для нас она стала проявлением гражданской позиции. Совершенно очевидно, что если компания искренне хочет помочь, то она это берет и делает, не создавая из этого дополнительный неэтичный PR через СМИ. Именно такой философией руководствуется наша компания, если речь о помощи нуждающимся!
Еще раз вас благодарим за доверие и поддержку!Так что вы в очередной раз неправы, и если честно, ваша неоправданная злоба в отношении этой акции производит неприятное впечатление.

Г.К.
07.11.2014, 22:22
Вы явно злитесь, и я не понимаю, почему. Ничего плохого в этом нет, и никакой это не вброс - это факт, тому есть свидетели, и это не реклама - более того, СОКАР высказался по этому поводу, потому что ему пришлось объяснять, почему эта акция проводится с августа 2014 года, а многие узнали о ней только сейчас. СОКАР ответил так:Так что вы в очередной раз неправы, и если честно, ваша неоправданная злоба в отношении этой акции производит неприятное впечатление.
Я же говорю и уже повторяюсь- медвежья услуга, если не хуже, как можно солдат действующей армии называть нуждающимся? Они что, старушки из богодельни?

ДЕД
07.11.2014, 22:26
Вы явно злитесь, и я не понимаю, почему. Ничего плохого в этом нет, и никакой это не вброс - это факт, тому есть свидетели, и это не реклама - более того, СОКАР высказался по этому поводу, потому что ему пришлось объяснять, почему эта акция проводится с августа 2014 года, а многие узнали о ней только сейчас. СОКАР ответил так:Так что вы в очередной раз неправы, и если честно, ваша неоправданная злоба в отношении этой акции производит неприятное впечатление.На меня производит неприятное впечатление человеческая глупость. Да мало ли кто что сказал. Какая акция. Какие военные в Киеве, которых кормить надо? Кормить надо бойцов, которые за тысячу километров от Киева огурцы с голоду по грядкам собирают. О чём вы? У вас есть машина? Вы заезжаете на заправки? При заправках есть, иногда, небольшие магазинчики и кафе на пять-шесть столиков. Какую армию там можно кормить? Поротно или побатальонно питаться киевский гарнизон на заправку ходит? Не с меня хватит я лучше действительно помолчу...

Г.К.
07.11.2014, 22:27
Да прекратите))) Никто никого там не кормит, маркетинговая фишка, вброс интернетовский, реклама, кстати, кто её применил, считаю, что падонок, потому что такое есть в Израиле, там не только бойцов кормят, когда идут боевые действия с боевиками-арабами, ещё и денег с собой дают, но это Израиль, они одна семья, и вот "содрали" оттуда и вбросили, никто же не проверит..

Я тоже сочла это маркетинговой фишкой, но ссылка Дисмисс- ханум мои сомнения развеяла.А зачем правда, Вы так сердитесь? :rolleyes:

Arian
07.11.2014, 22:48
Да, это тоже показательный коммент. Грузины в свое время тоже почувствовали поддержку Азербайджана, и она продолжается до сих пор.
В смысле в Грузии мы тоже СОКАРовские заправки открыли? Да, это действительно акт дружбы и гуманизма. На этих заправках самые функциональные туалеты в Грузии.

Arian
07.11.2014, 22:53
Лишняя демонстрация того, что Украина не способна досыта накормить своих солдат,олигархи покупают амуницию и вооружение на собственные деньги, солдаты подкармливаются на заправках. Имидж страны страдает.
Утонченное издевательство. Но раз у украинцев слезы на глазах...

V Baku
07.11.2014, 23:21
Я вспоминаю эпизоды, когды мы возвращаясь с загородных посиделок, останавливались и отдавали неиспользованную снедь солдатам СА. Принималось на "ура". Шоколадное отношение к РФ и всему РМ и издевки в адрес Украины и украинцев. Понимаю, не покоряется. ВЕЛИКОРОССКОСТЬ рулит?
Господа, если бы вы видели бы себя со стороны.....

Arian
07.11.2014, 23:45
Я вспоминаю эпизоды, когды мы возвращаясь с загородных посиделок, останавливались и отдавали неиспользованную снедь солдатам СА. Принималось на "ура". Шоколадное отношение к РФ и всему РМ и издевки в адрес Украины и украинцев. Понимаю, не покоряется. ВЕЛИКОРОССКОСТЬ рулит?
Хоть в СА, хоть в украинской армии - такой восторг свидетельствует о том, что солдат недокармливают. А со стороны благотворителей - свидетельствует о том, что они понимают, что солдат недокармливают. Будет номер, если они утром хаш раздавать станут, и без водки, конечно, а в части через час боевую тревогу объявят, когда у солдатиков животы схватило...

Dismiss
07.11.2014, 23:48
Не с меня хватит я лучше действительно помолчу...Очень верное решение.)

V Baku
07.11.2014, 23:57
Хоть в СА, хоть в украинской армии - такой восторг свидетельствует о том, что солдат недокармливают. А со стороны благотворителей - свидетельствует о том, что они понимают, что солдат недокармливают. Будет номер, если они утром хаш раздавать станут, и без водки, конечно, а в части через час боевую тревогу объявят, когда у солдатиков животы схватило...
Вы забыли про российскую армию. Остальное все такое лирическо-венерическое. "С ненаглядной певуньей в стогу ночевал". Березки, все эти рощи, тополя, все это РУССКАЯ земля, природа, брат, природа....

Г.К.
08.11.2014, 00:11

Прошу соблюдать субординацию. Мы Вам - не господа, а товарищи...:crazy:

Господа- все в Париже(с), вернее в Брюсселе)))

Г.К.
08.11.2014, 00:13
Вы забыли про российскую армию. Остальное все такое лирическо-венерическое. "С ненаглядной певуньей в стогу ночевал". Березки, все эти рощи, тополя, все это РУССКАЯ земля, природа, брат, природа....

А говорили не хочу писать про русский мир....Тянет?

V Baku
08.11.2014, 00:16
А говорили не хочу писать про русский мир....Тянет?

Я не говорил, что не хочу писать про РМ. Я писал, что не желаю "смешить" вас, товарищ.

V Baku
08.11.2014, 00:18
Прошу соблюдать субординацию. Мы Вам - не господа, а товарищи...:crazy:

Господа- все в Париже(с), вернее в Брюсселе)))
Я и забыл, что вы с Вологды. Где же моя долгожданная, где?

Г.К.
08.11.2014, 00:18

Хаш без водки- это уже не издевательство, а настоящяя пытка....

Г.К.
08.11.2014, 00:20
Я и забыл, что вы с Вологды. Где же моя долгожданная, где?

Мы уже на ты? И как давно?

Arian
08.11.2014, 00:21
Так ведь накормят однажды...

V Baku

Вот в этом я с вами, " товарищ".

Г.К.
Я не говорил, что не хочу писать про РМ. Я писал, что не желаю "смешить" вас, товарищ.

А все равно смешите.)))

Arian
08.11.2014, 00:23
Что это Вас на лирику с венерическим уклоном потянуло? Не теряйте бдительности! Враги повсюду! И на форуме, и за каждой березкой...

V Baku
08.11.2014, 00:23
Мы уже на ты? И как давно?

Я по-русски плохо говорю. Не понимаю.

Г.К.
08.11.2014, 00:24
Вот в этом я с вами, " товарищ".

Я водку только с единомышленниками пью..

V Baku
08.11.2014, 00:25
А все равно смешите.)))

Смеяться право не смешно, над тем, что кажется смешно.
Смех без причины, принадлежность к РМ.

Г.К.
08.11.2014, 00:25
Я по-русски плохо говорю. Не понимаю.

Оно и видно.

Г.К.
08.11.2014, 00:27
Смеяться право не смешно, над тем, что кажется смешно.
Смех без причины, принадлежность к РМ.

Вы- большой оригинал)))))))))):lol:

Г.К.
08.11.2014, 00:30
Что это Вас на лирику с венерическим уклоном потянуло? Не теряйте бдительности! Враги повсюду! И на форуме, и за каждой березкой...

Там шпионки с крепким телом,
Ты- их в дверь, они- в окно
Говори, что с этим делом
Мы закончили давно( с).

V Baku
08.11.2014, 00:31
Вы- большой оригинал)))))))))):lol:
....

Г.К.
08.11.2014, 00:54
....

Все, иисяк запас красноречия?:crazy:

V Baku
08.11.2014, 00:56

Читая вас не только на лирику потянет. Я понимаю, что РФ для вас сродни матери. Только маму можно любить так, считая ее самой красивой, самой умной, ну и вообще самой-самой-самой. Могу понять и от Шукшина-"березки мои, невестушки".
Но и мы, не обремененные всепоглощающей любовью к РФ и к РМ могем выразить свое "фи" вашему кумиру, ведущему за полторадесятилетие уже третью войну, вторую чеченскую, первую с Грузией, и первую с Украиной. Причем все захватнические. Наглые.
И придуманный термин ДАМ-ом-нерукопожатный самая малость, что заслуживает сий товарищ.

V Baku
08.11.2014, 00:57
Все, иисяк запас красноречия?:crazy:

не насмеялись исчо?

Arian
08.11.2014, 01:04
Читая вас не только на лирику потянет. Я понимаю, что РФ для вас сродни матери. Только маму можно любить так, считая ее самой красивой, самой умной, ну и вообще самой-самой-самой. Могу понять и от Шукшина-"березки мои, невестушки".
Но и мы, не обремененные всепоглощающей любовью к РФ и к РМ могем выразить свое "фи" вашему кумиру, ведущему за полторадесятилетие уже третью войну, вторую чеченскую, первую с Грузией, и первую с Украиной. Причем все захватнические. Наглые.
И придуманный термин ДАМ-ом-нерукопожатный самая малость, что заслуживает сий товарищ.
Сколько пафоса... Вы напоминаете комсомольского активиста 1940-го года разлива, клеймящего британский империализм, развязавший агрессию против братской Германии.

Г.К.
08.11.2014, 01:06

У вас извините, получился не пост- а билиберда. Пишите внятно , лаконично и четко.Сделайте так: задайте вопросы, если они у вас имеются ( еще раз говорю- сформулируйте), лучше так:1, 2, 3, или а , б, в.
Обещаю, при правильном выполнении задания на все вопросы- отвечу.

V Baku
08.11.2014, 01:07
Сколько пафоса... Вы напоминаете комсомольского активиста 1940-го года разлива, клеймящего британский империализм, развязавший агрессию против братской Германии.

я вас тоже уважаю.

Г.К.
08.11.2014, 01:08
не насмеялись исчо?

Нет пока,я дам вам знать...

V Baku
08.11.2014, 01:12
У вас извините, получился не пост- а билиберда. Пишите внятно , лаконично и четко.Сделайте так: задайте вопросы, если они у вас имеются ( еще раз говорю- сформулируйте), лучше так:1, 2, 3, или а , б, в.
Обещаю, при правильном выполнении задания на все вопросы- отвечу.

У меня к вам вопросов быть не может. У вас все всегда четко-Ленин, сорри, Путин наш (ваш) рулевой.
давно у доски с мелом не стоял, домашнии задания не выполнял, так что, не обессуйте, не по адресу.
А на билиберду можете не реагировать, я же на вас не реагирую, я даже не смеюсь над вами. Еще раз сорри, товарищ из Вологды. Ну или из Костромы, да ни вопрос.

Г.К.
08.11.2014, 01:21
У меня к вам вопросов быть не может. У вас все всегда четко-Ленин, сорри, Путин наш (ваш) рулевой.
давно у доски с мелом не стоял, домашнии задания не выполнял, так что, не обессуйте, не по адресу.
А на билиберду можете не реагировать, я же на вас не реагирую, я даже не смеюсь над вами. Еще раз сорри, товарищ из Вологды. Ну или из Костромы, да ни вопрос.

Ну раз- нет вопросов, то нет вопросов.А смеяться я все равно буду, ну ладно , про себя буду, мне аж неловко, что я вас в такое нелепое положение поставила.Если хотите- я в качестве извинения даже научу вас четко формулировать вопросы. Это- легко....

Arian
08.11.2014, 01:21
я вас тоже уважаю.
Меня все уважают. Так что ничего удивительного...

Г.К.
08.11.2014, 01:28
Меня все уважают. Так что ничего удивительного...
Это- да. У Вас- железные нервы, железная логика и железная аргументация.

V Baku
08.11.2014, 01:31
Ну раз- нет вопросов, то нет вопросов.А смеяться я все равно буду, ну ладно , про себя буду, мне аж неловко, что я вас в такое нелепое положение поставила.Если хотите- я в качестве извинения даже научу вас четко формулировать вопросы. Это- легко....

Флаг и барабан на шею.
Много не пейте.

Г.К.
08.11.2014, 01:46
Флаг и барабан на шею.
Много не пейте.

Вы и воспитанием отличаетесь, сколько у вас заслуг, даже сосчитать тяжело.Вы меня решили до утра развлекать? Я только-за.:lol:
Только щеки нарумяньте- у вас- очень бледный вид.

V Baku
08.11.2014, 09:12

кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.

Ашина
08.11.2014, 09:38
Сообщение от kinza
Кинза! Ну, прямо открытие за открытием! И где ты только эти гениальные вещи берёшь? Вспомни, пожалуйста, где ты это вычитал. Если придумал сам, то тоже сообщи, тогда у меня вопросов больше не будет.

А пока о достижениях. В отличие от турок-месхетинцев, которых до сих пор маринует Грузия из-за армянских воплей, татары вернулись. Это достижение. Во-вторых, в условиях абсолютного подавления со стороны русских (и промосковских) властей Крыма, они все эти годы способствовали усилению украинского фактора в Крыму. Теперь Крым уже никогда не станет российским. Это во многом сложилось так благодаря татарам, Меджлису и Мустафе.

Теперь скажи, пожалуйста, откуда это открытие. Очень интересно.

Я нашел, откуда это: http://www.1tv.ru/news/print/258938

От Путина. Там несколько иными словами, но примерно то же самое. Так вот.... Самым главным достижением Джамилева и его команды было то, что у них есть Меджлис. Это настоящая, реальная автономия. Путин поначалу пытался заигрывать с крымскими татарами, используя при этом российский Татарстан, который должен был помогать братьям из Крыма. Однако очень скоро в ходе внутритатарского диалога выяснилось, что татары в Крыму при украинской власти имели намного больше прав, чем российские татары. Контакты были срочно пресечены, потому что крымские татары стали "дурно влиять" на казанских. В России кроме собственно Татарстана есть около десятка других республик и областей, где татары составляют 10-20% населения, и если в каждой области создавать по образцу Крыма свой меджлис татарского народа, но проблем у кремлёской шайки будет очень и очень много.

Həmşəri
08.11.2014, 09:53
Одним словом... "металолом" и к тому же ржавый...
На "крестики-православные"... как "шир-потреб"... подходит...
Судьба!!!

Kabuto
08.11.2014, 11:44
Если у кого-то из местных жителей еще сохранялась вера в перемирие – так называемый Минской протокол, подписанный 5 сентября, – то в последнюю неделю им пришлось с иллюзиями расстаться. И украинские войска, и пророссийские сепаратисты занялись мобилизацией личного состава и оружия для очередного раунда ожесточенных боев, – сообщает корреспондент журнала «Time» Саймон Шустер. Советник мариупольской городской администрации Василий Арбузов сказал журналисту о сепаратистах: «Днем и ночью они бомбят нас с двух направлений. Так что да, большинство готовится к тому, что в любой момент, с минуты на минуту может начаться вторжение». В понедельник президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Мариуполь подготовлен к обороне, в частности оборудовано три линии фортификации, город обеспечен современным оружием. Шустер, тем не менее, сомневается, что эти меры окажутся достаточными. «Мы едва продержались», – сказал о предыдущей, августовской атаке Сергей Тарута, в то время исполнявший обязанности губернатора Донецкой области. Как пишет автор статьи, в сентябре Тарута рассказывал ему, как в местных кузнечных цехах он смог достать огромные стальные листы, из которых на окраинах города соорудили «систему защищенных от бомбежек бункеров». Российские войска «пытались расчистить себе путь интенсивными артиллерийскими обстрелами, но бункеры устояли». Украинские бойцы, рассказал Тарута, «выпрыгивали из стальных ящиков и стреляли по подходящим колоннам русских из гранатометов». Так продолжалось несколько дней, и в конце концов атака прекратилась. - See more at: http://minval.az/news/67291/#sthash.y8MFdUcP.dpuf

Г.К.
08.11.2014, 13:33
кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
А вы сильно поднялись в моих глазах, и Крылова цитируете...басню
" мартышка и очки" наверняка читали. Еще раз перечитайте и вдумайтесь.
Про вас- писано.

Dismiss
08.11.2014, 14:14
Порошенко исключил возможность придания русскому языку статуса государственного (http://tvrain.ru/articles/poroshenko_iskljuchil_vozmozhnost_pridanija_russko mu_jazyku_statusa_gosudarstvennogo-377786/)
11:46 08 ноября 2014
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что только украинский язык будет иметь в стране статус государственного, сообщается на сайте главы государства.
Порошенко «подчеркнул, что именно язык, культура добавляют сегодня сил украинцам в преодолении вызовов и угроз, утверждении независимости, соборности и суверенитета Украины», говорится в сообщении.

Несмотря на то, что украинцы говорят на разных языках, «только один — украинский — имеет и всегда будет иметь особый государственный статус», сказал президент. «Мы твердо знаем: живет украинский язык — живет и Украина», — добавил он.

Таким образом, Порошенко фактически исключил возможность того, что русский язык станет в Украине государственным.

ДЕД
08.11.2014, 14:52
Порошенко фактически исключил возможность того, что русский язык станет в Украине государственным.Если по хорошему, то наверное надо было такой вопрос через референдум решать, как в 1995 году в Беларуси. Интересно, а официальный статус русского языка в 8-ми областях оставят или отменят..

Ашина
08.11.2014, 15:12
Сейчас между Украиной и Россией разворачивается ещё одна война - ценовая. Речь идёт о цене транзита газа в Европу. Пару месяцев назад Россия перечислила некую сумму, а Украина вернула часть, заявив, что заплачено слишком много. Теперь Россия опять намерена оплатить транзит в Европу на три зимних месяца, но Украина отказывается брать предложенную сумму, настаивает на том, чтобы Россия платила меньше. Цена российского газа для Украины уже определена, она не изменится, речь идет лишь о плате за транзит в Европу.

Война из-за того, что клиент хочет заплатить за услугу больше, а хозяин услуги хочет получить меньше. Придется России бомбить Киев, чтобы он согласился на большую сумму.

Г.К.
08.11.2014, 17:09
Сейчас между Украиной и Россией разворачивается ещё одна война - ценовая. Речь идёт о цене транзита газа в Европу. Пару месяцев назад Россия перечислила некую сумму, а Украина вернула часть, заявив, что заплачено слишком много. Теперь Россия опять намерена оплатить транзит в Европу на три зимних месяца, но Украина отказывается брать предложенную сумму, настаивает на том, чтобы Россия платила меньше. Цена российского газа для Украины уже определена, она не изменится, речь идет лишь о плате за транзит в Европу.

Война из-за того, что клиент хочет заплатить за услугу больше, а хозяин услуги хочет получить меньше. Придется России бомбить Киев, чтобы он согласился на большую сумму.
А можно Вы не будете здесь своим любимыми занятиями заниматься- балабольством и пустыми фантазиями? Дайте ссылку на цену российского газа для украины без цены транзита в Европу.))))

kinza
08.11.2014, 17:31
Я нашел, откуда это: http://www.1tv.ru/news/print/258938

От Путина. Там несколько иными словами, но примерно то же самое. Так вот.... Самым главным достижением Джамилева и его команды было то, что у них есть Меджлис. Это настоящая, реальная автономия. Путин поначалу пытался заигрывать с крымскими татарами, используя при этом российский Татарстан, который должен был помогать братьям из Крыма. Однако очень скоро в ходе внутритатарского диалога выяснилось, что татары в Крыму при украинской власти имели намного больше прав, чем российские татары. Контакты были срочно пресечены, потому что крымские татары стали "дурно влиять" на казанских. В России кроме собственно Татарстана есть около десятка других республик и областей, где татары составляют 10-20% населения, и если в каждой области создавать по образцу Крыма свой меджлис татарского народа, но проблем у кремлёской шайки будет очень и очень много.

Отлично!
Тогда расскажи что получили крымские татары за 20 с лишним лет нахождения в составе Украины и чего они лишились за полгода?

kinza
08.11.2014, 17:45
Итак господа...как и все думающие люди, одни события разделили нас всех на два лагеря...Оба лагеря это достойные люди и оба лагеря эмоциональны.
Честно лично мне стыдно читать как обычный диалог переходит в практически злобное высмеивание оппонента...
Такое категорически в здоровом обществе не должно быть по определению!
Я могу пропустить мимо себя язвительные высказывания в адрес политиков, фактов, религии (что за .... по поводу металлолома на православные крестики?)комментариев прессы, но читать прямые наскоки на юзеров?
Мы же живые люди на самом деле и имеем живые чувства...и я встаю с утра чтобы видеть, как потенциальные (а некоторые уже!) дедушки и бабушки травят друг друга словесным дустом...
Жаль! А как все по человечески начиналось...

Arian
08.11.2014, 18:27
Никаких референдумов. Только развал Украины - и точка. И вопрос языка здесь в кассу.

Ашина
08.11.2014, 18:34
Итак господа...как и все думающие люди, одни события разделили нас всех на два лагеря...Оба лагеря это достойные люди и оба лагеря эмоциональны.
Честно лично мне стыдно читать как обычный диалог переходит в практически злобное высмеивание оппонента...
Я могу пропустить мимо себя язвительные высказывания в адрес политиков, фактов, религии (что за .... по поводу металлолома на православные крестики?)комментариев прессы, но читать прямые наскоки на юзеров?
Мы же живые люди на самом деле и имеем живые чувства...и я встаю с утра чтобы видеть, как потенциальные (а некоторые уже!) дедушки и бабушки травят друг друга словесным дустом...

Ну.... Такая тема. Весело же было. Теперь уже не очень. Дальше будет ещё гуще. Не вешаться же.

Г.К.
09.11.2014, 01:32
Никаких референдумов. Только развал Украины - и точка. И вопрос языка здесь в кассу.
Порошенко по моему ставленник Кремля, во всяком случае эта его услуга с принятием закона- очень поможет Путину .

Г.К.
09.11.2014, 01:45

Кинза м- м, сейчас весь мир практически превратился в два лагеря, потрясет немного форум- и все устаканится. Тут возраст , семейное положение и т.д никакой роли уже не играют, единственное, что я данной ситуации вижу положительного- все показали свое истиное лицо, которое так долго удавалось маскировать. Не переживайте.

Г.К.
09.11.2014, 01:49
Ну.... Такая тема. Весело же было. Теперь уже не очень. Дальше будет ещё гуще. Не вешаться же.
Будет. Когда вы озвучите цену российского газа в Украину без учета ее дальнейшего транзита в Европу. Очень даже будет весело.:crazy:

Arian
09.11.2014, 01:49
Они там все - ставленники Кремля. Просто не все они это осознают.

Ашина
09.11.2014, 02:15
Будет. Когда вы озвучите цену российского газа в Украину без учета ее дальнейшего транзита в Европу. Очень даже будет весело.:crazy:

Та вы щчо? Вже в загали бэзкоштовно!

Мне намного больше нравятся ваши разговоры о русском языке:

Сообщение от Arian
Никаких референдумов. Только развал Украины - и точка. И вопрос языка здесь в кассу.Порошено по моему ставленник Кремля, во всяком случае эта его услуга с принятием закона- очень поможет Путину .

Обожаю! Продолжайте......

Г.К.
09.11.2014, 02:27
Та вы щчо? Вже в загали бэзкоштовно!

Мне намного больше нравятся ваши разговоры о русском языке:

Обожаю! Продолжайте......
Как только озвучите эту цену- я обязательно продолжу любую тему, даже объясню вам про анафему афонских старцев.....:lol: и поведаю вам почему Путин обращается с президенту Украины по имени- отчеству...

Ашина
09.11.2014, 02:37
Как только озвучите эту цену- я обязательно продолжу любую тему, даже объясню вам про анафему афонских старцев.....:lol:

Сказал же, что бесплатно. Россия ещё приплачивает... А анафему афонских старцев проводят в жизнь Хранители Святых Мест Ислама - Саудиты. Да так справно, что аж тырса летит!:dance2:

Ну, поговорите про русский язык.... Неужели жалко? Хотя бы чуть-чуть. Ужас как люблю, когда русский патриот говорит по-русски. Это же цирк!

Г.К.
09.11.2014, 03:15
Сказал же, что бесплатно. Россия ещё приплачивает... А анафему афонских старцев проводят в жизнь Хранители Святых Мест Ислама - Саудиты. Да так справно, что аж тырса летит!:dance2:

Ну, поговорите про русский язык.... Неужели жалко? Хотя бы чуть-чуть. Ужас как люблю, когда русский патриот говорит по-русски. Это же цирк!

А можно какую- нибудь ссылку по газу? Ну подтверждение ваших слов...
Да , анафема, да , садудиты, одним словом- онкология....:crazy:
Вам в Москве могу любую беседу организовать, они вас быстро заговорят, патриоты, очень убедительные ребята и и все - чисто , без анафемы.

Г.К.
09.11.2014, 03:23
Спокойной ночи!

Ашина
09.11.2014, 03:24
А можно какую- нибудь ссылку по газу? Ну подтверждение ваших слов...
Да , анафема, да , садудиты, одним словом- онкология....:crazy:

Онкология - это обычное русское враньё. Это для вас:

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/01/shar_8.jpg

А вот Саудиты это серьёзно. Там ещё есть и другие исполнители пожеланий старцев - под Донецким аэропортом. Я так понял, что вчера положили больше двух сотен. Поток гробов в Россию возобновляется. Зачем-то опять попёрли в атаку и - вот.... Через неделю хохлы будут умолять их забрать, чтобы ну.... чтобы было не так душно. Уговаривать, гарантировать, что не будут стрелять и т.д.

ДЕД
09.11.2014, 12:17
под Донецким аэропортом. Я так понял, что вчера положили больше двух сотен. Поток гробов в Россию возобновляется. Зачем-то опять попёрли в атаку и - вот.... Через неделю хохлы будут умолять их забрать, чтобы ну.... чтобы было не так душно. Уговаривать, гарантировать, что не будут стрелять и т.д.

http://s017.radikal.ru/i415/1411/9f/3461cdde8ea4.jpg (http://www.radikal.ru)

Г.К.
09.11.2014, 17:25
Онкология - это обычное русское враньё. Это для вас:

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/01/shar_8.jpg

А вот Саудиты это серьёзно. Там ещё есть и другие исполнители пожеланий старцев - под Донецким аэропортом. Я так понял, что вчера положили больше двух сотен. Поток гробов в Россию возобновляется. Зачем-то опять попёрли в атаку и - вот.... Через неделю хохлы будут умолять их забрать, чтобы ну.... чтобы было не так душно. Уговаривать, гарантировать, что не будут стрелять и т.д.

Почему вранье Русское? Ваше собственное- именно вы писали и смаковали здесь " новость" о том, что у Путина - рак поджелудочной железы , причем последней стадии 4 , на что Вам здесь ответили, что издание, на которое вы ссылаетесь- желтая пресса, так что вранье - не Русское , а ваше, собственное. Я уже не говорю о том, что прежде чем запускать очередную желтушную утку вы элементарно не в состоянии ее прочесть и элементарно подумать остатками своего ума.
Карикатуру сами нарисовали? Ну что сказать? Не кукрынинсы вы, лучше пишите., оно у вас смешнее получается.

Arian
09.11.2014, 17:31
Почему вранье Русское? Ваше собственное- именно вы писали и смаковали здесь " новость" о том, что у Путина - рак поджелудочной железы , причем последней стадии 4 , на что Вам здесь ответили, что издание, на которое вы ссылаетесь- желтая пресса, так что вранье - не Русское , а ваше, собственное. Я уже не говорю о том, что прежде чем запускать очередную желтушную утку вы элементарно не в состоянии ее прочесть и элементарно подумать остатками своего ума.
Карикатуру сами нарисовали? Ну что сказать? Не кукрынинсы вы, лучше пишите., оно у вас смешнее получается.
Злая Вы... Не щадите оппонентов. Будьте добрее. Сообщите им, что Путин скончался 15 минут назад, а у донецкого аэропорта сегодня были уничтожены последние 3 дивизии ВДВ российской армии. Если спросят про источник - сошлитесь на меня.

ДЕД
09.11.2014, 18:22
Это для вас:

http://www.pravda-tv.ru/wp-content/uploads/2014/01/shar_8.jpgА это для вас:

http://s017.radikal.ru/i437/1411/ec/a07e87e8db16.jpg (http://www.radikal.ru)

Ашина
09.11.2014, 18:41

:crazy:

Вы меня просто умиляете. Слухи о том, что там что-то со здоровьем уже давно, они меня расстраивают, очень хочется, чтобы он прожил хотя бы до выборов 2018 года. Ну... для пущего цирка, естественно. О том, что считаю это гебистским вбросом, сказал с самого начала, но вы не можете воспринимать информацию адекватно. И вот по другому случаю: нашел смешное объяснение падения курса рубля. Естественно, приписывать каждые два-три процента падения курса к конкретной причине - это стёб. В качестве такового я его и вывесил. И тут же получил антисемитский высер. Я не обратил внимания на автора, потому что мне евреи как-то до лампочки. Ни хорошо, ни плохо. Просто нормально. Но у вас, видимо, какой-то пунктик. Старайтесь этого не показывать, потому что совсем уже смешно.:yes:

Всё нормально, не переживайте. Форум ожил уже примерно на треть. Потом всё будет намного спокойнее: найду себе другой повод посмеяться.

Ашина
09.11.2014, 23:22
Русскому человеку схлопотать в рыло гораздо легче в Люберцах, чем во Львове, — Шендерович (http://news.eizvestia.com/news-culture/full/118-russkomu-cheloveku-shlopotat-v-rylo-gorazdo-legche-v-lyubercah-chem-vo-lvove-shenderovich)

Как матерый друг киевской хунты и укрофашист в законе – выражаю глубокую тревогу и крайнее разочарование результатами своей инспекционной поездки в г. Львов.

На улицах цитатели украинского фашизма постоянно слышна русская речь. Среди бела дня идут экскурсии для русскоязычных групп. Самосудов не зафиксировано.

Улица Русская так и не переименована в Вашингтонску; улица Чайковского есть, улицы Вагнера нет. Флагов УПА мало, свастик нет вообще. На улице Коперника на стене на чистом украинском написано: «Место нацизма – на свалке истории». На Староеврейской улице меня приветствовала женщина с негритенком в коляске. По улице Бандеры ходят студенты Политехнического университета.

В музее на центральной Площади Рынок работает выставка «Очерки еврейского квартала». На «патриотическом» книжном развале на бульваре Шевченко – на одну жалкую антисемитскую брошюру приходится пара дюжин томов об истории большевистской оккупации Украины. По случаю выходного дня возле этой торговой точки под черно-красным флагом вспоминают минувшие дни пожилые бойцы УНА-УНСО, но их заметно меньше, чем людей вокруг шахматной партии у соседней скамейки.

В обменниках принимают рубли (хотя, конечно, удивляются, если кто-то хочет их купить). Горожане расслаблены и доброжелательны, погода солнечная, кофе вкусный. Работает магазин игрушек «Чебурашка» и другой, со львенком у входа, – тем самым львенком, который пел песенку вместе с черепахой…

Есть практическое предложение: озлобленный антирусский запад Украины для текущих нужд российской пропаганды снимать в Люберцах. Оно и ближе, и свастик больше, и в рыло там русскому человеку схлопотать гораздо легче.

Ашина
10.11.2014, 11:58
Месяц назад была такая такая информация:

«Янукович ушел в запой. Он сидит в Сочи на своей даче и беспробудно пьет. Источники я не могу огласить… Я отвечаю за свои слова, знаю, откуда информация», — сказал Гордон.

«Когда он был под Москвой, к нему приехал Сергей Борисович Иванов, глава администрации президента Путина. Янукович встретил его в халате, подшофе и стал раздавать ему указания. После чего Иванов приехал к Путину и сказал: "Больше меня туда не направляйте, не понятно, кто у кого в гостях находится – он у нас, или мы у них". Янукович в запое, в депрессии. Наверное, уже даже до его головы дошло, что он натворил в историческом плане. Какую мерзость против своего народа», — добавил журналист.

http://gordonua.com/news/politics/-Gordon-YAnukovich-sidit-v-Sochi-na-svoey-dache-besprobudno-pet-i-nikogo-ne-prinimaet-45305.html

Там ещё говорится, что на самом деле Янукович внебрачный сын космонавта Берегового, но это - кому интересно.

Сергей Иванов, тот самый, у которого несколько дней назад при загадочных обстоятельствах погиб сын в Дубаи. В этой истории есть пара вопросов. Зачем нужно было приглашать Януковича из Сочи в Подмосковье? Поручение Иванову давал сам Путин. По поводу запоя варианты:

1. Янукович действительно в запое.

2. Он валяет дурочку и постоянно пьет, имититруя запой, чтобы не делать того, что от него хочет Путин.

3. Иванов тоже "в деле" и знает, что Янукович будет пьян в условленое время и ему (Иванову) будет на что сослаться, чтобы не делать того, что от них хочет Путин.

В последние два месяца, начиная с подписания Минских соглашений, кремлевская команда совершает какие-то глупые манёвры. В целом задача (как можно больше навредить Украине и "покошмарить" Европу) выполняется, но тактические шаги странны, мягко говоря. Эта история с запоем Януковича, если её поставить в контекст - и по времени, и по событиям - может кое-что прояснить.

Dismiss
10.11.2014, 13:40
:lol:

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/10700261_330453237134385_8167999479359392740_o.jpg

V Baku
10.11.2014, 13:54
:lol:

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/10700261_330453237134385_8167999479359392740_o.jpg

Сейчас скажут, что это фотошоп.

ДЕД
10.11.2014, 14:32
Смотрел-смотрел...так и не понял, что это за техника...Если это БТРы, то где башни то с пулемётами?

Dismiss
10.11.2014, 14:47
Сейчас скажут, что это фотошоп.Российские власти считают провокацией информацию о вторжении российской военной техники в Украину:

http://www.youtube.com/watch?v=p3q1-zLH0gQ

О вторжении эшелона российской военной техники на восток Украины сообщил официальный Киев.
Ранее о концентрации российских войск на украинской границе заявляли представители западных стран и НАТО, в частности, такая информация поступала от главы канадского МИДа. В российском министерстве обороны ее назвали провокацией, нацеленной на дальнейшее разжигание конфликта в регионе.

Тем временем официальный представитель украинского Совета национальной обороны и безопасности Анатолий Лысенко уточнил, что “накануне было зафиксировано движение с российской территории в сторону города Красный луч Луганской области. Сообщалось о движении 32 танков, 16 гаубиц Д-30 и трех десятков “камазов” с боеприпасами и живой силой”.

Участники конфликта на юго-востоке Украины обмениваются взаимными обвинениями о нарушении подписанного в сентябре в Минске соглашения о прекращении огня.
В Донецке в пятницу похоронили двух подростков, погибших два дня назад при артобстреле Ребята были убиты в школьном дворе. Российские власти заявили что проведут расследование, квалифицируя случившееся как международное преступление.

Oğuz
10.11.2014, 14:49
Сейчас скажут, что это фотошоп.

Возможно, что фото реальное, но он не свежий.

Например, он уже светился в 15.08.2014, 10:26 (http://balavana.ru/bezopasnost/1172-rossiyskaya-armiya-kryma-budet-osnaschena-sovremennym-vooruzheniem.html) хотя на фото погода не августовская. Тут оно четче:

http://i003.radikal.ru/1411/2c/ca86c4912e24.jpg

Может на фото российские миротворцы в состав сил ООН - на то похоже по экипировке.

Dismiss
10.11.2014, 14:53
Ранее:

СНБО сообщил, что на территорию Украины прорвалась колонна российской бронетехники. (http://allsvit.net/incident/20-rossijskix-tankov-peresekli-granicu-ukrainy_4834.html)

http://allsvit.net/wp-content/uploads/2014/09/ukraine-russia-politics-crisis-68452951-600x390.jpg

В ночь на пятницу, 5 сентября, из России в Украину прорвались 20 танков и 9 установок Град. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в 03:40 и в 10:00 из РФ через населенный пункт Дибровка в сторону Дмитровки Донецкой области проследовали две колонны военной техники в составе 20 танков, 9 ракетных установок Град, БТРов, 13 тентованных автомобилей КамАЗ и десяток автомобилей Урал с личным составом.

Вооруженные силы РФ начали ротацию частей и подразделений ВС РФ, потерявших боеспособность, рассказали в информцентре СНБО.

«После этого в 17:30 в обратном направлении последовало 6 легковых транспортных средств с поднятым красным флагом, 3 военных грузовых автомобиля Камаз и 1 автомобиль Камаз синего цвета, на всех транспортных средствах были нанесены белые круги. По оперативной информации, на этих машинах россияне вывозили своих убитых и раненых», — сообщил Лысенко.

Dismiss
10.11.2014, 14:59
Возможно, что фото реальное, но он не свежий. Фото точно реальное, но действительно не новое - оно использовано авторами всего лишь иллюстрация к ироническому тексту. В сети эта фотка - одна из самых популярных иллюстраций к текстам о российской технике.

ДЕД
10.11.2014, 15:07
Возможно, что фото реальное, но он не свежий.

Может на фото российские миротворцы в состав сил ООН - на то похоже по экипировке.Это фото было сделано 14.10.2008 г., по моему в Осетии.

Dismiss
10.11.2014, 15:22
Это фото было сделано 14.10.2008 г., по моему в Осетии.Я читала, что во время российско-грузинской войны, что, в принципе, одно и то же.

Dismiss
10.11.2014, 15:31
Во Львове обсудят возможность перехода на латиницу (http://tvrain.ru/articles/vo_lvove_obsudjat_vozmozhnost_perehoda_na_latinits u-377824/)

09 ноября 2014
В рамках Дня украинской письменности во Львове пройдет круглый стол о возможности перевода украинского языка с кириллицы на латиницу. Об этом в воскресенье, 9 ноября, пишет ТАСС.
По всей Украине сегодня, 9 ноября, проходят торжественные мероприятия, связанные с Днем украинской письменности и языка.

Президент Порошенко уже поздравил украинцев. «Любовь и уважение к украинскому языку объединяет наш народ», — сказал он.

Во Львове сегодня в ходе торжеств пройдет круглый стол, организованный местными интеллектуалами, на котором среди прочего обсудят возможность перехода украинского языка на латиницу. Сторонники этой инициативы утверждают, что «для украинского народа латиница как нельзя лучше будет подчеркивать принадлежность нации к Европе».

Украинский кириллический алфавит существует с конца девятнадцатого века и несколько отличается от гражданского русского: в нем нет букв Ё, Ъ, Ы и Э. С 1990 года в нем появилась буква Ґ.

Первые тексты латиницей на украинском языке появились еще в шестнадцатом веке. В девятнадцатом веке были предложены варианты транслитерации львовским священником Иосифом Лозинским, чешским славистом Йозефом Иречеком и буковинским поэтом Юрием Федьковичем. Тем не менее, в отличие, например, от сербского языка латинский алфавит не получил широкого распространения в Украине.

Oğuz
10.11.2014, 15:53
Но, игры с фотографиями с украинской стороны, словесные России не меняет суть - на Украине (вовсю) орудует российские спец. войска, военнослужащие регулярной российской армии, под какой бы экипировкой это не происходило.

Грязные правила игры устраивает буквально всех - прямых и косвенных участников вооруженного конфликта: в любой не удобный момент можно прикидываться шлангом, а в удобный момент беспредельничать, и в обоих случая не нести ни моральной, юридической ответственности, как перед законом, так перед мировой общественности.

Россия на Украине по уши в дерьме, Запад на Востоке.

Oğuz
10.11.2014, 16:15
Это фото было сделано 14.10.2008 г., по моему в Осетии.

А по-моему (если это столь важно) оно было сделано 2010 году в Молдавии (http://www.blackseanews.net/read/614).

Кстати, башни и пушки на месте, там где должны быть - покажитесь окулисту, на всякий случай. :yes:

ДЕД
10.11.2014, 16:22
Я читала, что во время российско-грузинской войны, что, в принципе, одно и то же.Я не слышал про такую "войну". Я читал, что во время операции по принуждении Грузии к миру.

ДЕД
10.11.2014, 18:05
Маразм крепчает....С обеих сторон..

В меню одесского суши-бара «Чемпион» появились блюда с патриотическими названиями. Согласно информации на сайте заведения, посетители смогут попробовать роллы «Слава Украине», «Сепаратист с жареным лососем» и «Жареные титушки».
Ранее стало известно, что в нескольких крымских кафе отказались от названия кофе «американо», заменив его на «россияно» или «крымский». Владельцы точек питания мотивировали данное решение особенностями текущей геополитической ситуации.
http://lenta.ru/news/2014/11/10/separatistsushi/

ДЕД
10.11.2014, 18:29
Друзья познаются в беде!

Заправки SOCAR стали для украинцев по-настоящему родными (http://news.day.az/economy/533030.html)Ну вот, теперь стало всё на свои места, теперь стало понятно, что это за "благотворительность" непонятная такая))))

Прокурор Киева призвал остановить махновщину в городе.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил, что люди с оружием, заполонившие город, стали проблемой для столицы. Претензии он адресовал, в частности, представителям добровольческих батальонов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте прокуратуры.

По сведениям ведомства, за последние четыре месяца в Киеве было зафиксировано около 30 тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных представителями батальонов. Юлдашев заверил, что такого рода правонарушения не будут оставаться без внимания. Он также добавил, что с его точки зрения человек, прибывающий в город с оружием из зоны боевых действий, «является преступником».

«Нам необходимо остановить махновщину на улицах Киева... Нам необходимо продумать механизмы и сделать так, чтобы оружие оставалось в зоне боевых действий, защищало государство от агрессора, а не распространялось по всей стране», — заключил прокурор.

Юлдашев напомнил о недавнем инциденте, когда бойцы батальона «Айдар» захватили в столице вертолетную площадку свергнутого президента Виктора Януковича. «Я верю, что у них были благие намерения, но такие методы — это самоуправство. Иначе и не назовешь», — констатировал он.

Ранее появилась информация, что прокурор Киева считает представителей батальона «Айдар» внутренней угрозой и не исключает, что они могут совершить военный переворот.

Представители самого «Айдара» в ответ обвинили прокуратуру в беспределе. Юлдашеву пригрозили, что он не сможет «спокойно ходить по Киеву».

В последнее время, по информации «Вестей», в столице растет число преступлений, совершаемых представителями различных батальонов или участниками АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия на востоке Украины). Среди прочего речь идет о захвате различных объектов. «За отжим бизнеса неплохо платят. Цена зависит от количества людей и того, как договоришься... Некоторые такие формирования бизнесмены вообще садят на зарплату... Есть и те, кто зарабатывает на хлеб самостоятельно. Например, ходит снимает дань с киосков или другого незаконного бизнеса», — рассказали в одном из формирований.В самих батальонах в ответ на критику заявляют, что от их имени действуют самозванцы.

Dismiss
10.11.2014, 18:37
Я не слышал про такую "войну". Я читал, что во время операции по принуждении Грузии к миру.Тем не менее, это была российско-грузинская война даже в понимании русских:

РОССИЙСКО-ГРУЗИНСКАЯ ВОЙНА (http://magazines.russ.ru/continent/2009/140/ill16.html)

Документы и материалы

Почитайте, если интересно, обсуждения на эту тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9154

Ашина
10.11.2014, 20:56
"Мы детей едим и таких красивых девушек, как вы", - приключения "русских" журналистов на Крещатике. ВИДЕО (http://censor.net.ua/video_news/311222/my_deteyi_edim_i_takih_krasivyh_devushek_kak_vy_pr iklyucheniya_russkih_jurnalistov_na_kreschatike_vi deo)

Dismiss
11.11.2014, 10:50
Тема очищена от флуда, оффтопа и других нарушений правил форума.
Прошу всех быть сдержанными и не поддаваться ни на какие провокации.

Ашина
11.11.2014, 12:42
Продолжение этого:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=507159&postcount=2920

Череда событий, в которую нужно как-то вставить бывшего украинского гаранта.

1. В начале августа Россия резко усилила поставку в Лугандон военных "отпускников" и добровольцев, наступление украинской армии было приторможенно, но не остановлено.

2. 24 августа, в тот самый день, когда в Киеве принимали парад Порошенко и мин.обороны Гелетей (который пообещал следующий парад провести в Севастополе :crazy:) Россия начала прямое военное вторжение регулярной армии уже без маскировки... Ну, разве что значки на технике замалевали белым кругом.

3. 5 сентября подписаны Минские соглашения.

(запой Януковича)

4. Перемирие превратилось в ожесточенную позиционную войну, но дальше линии фронта по состоянию на 5 сентября русским войскам и ополченцам продвинуться не удалось.

5. 2 ноября в нарушение Минского соглашения в Лугандоне были проведены выборы, которые Россия пообещала признать, но потом ограничилась выражением "уважения волеизъявления народа Новороссии".

6. Порошенко пригрозил выйти из Минских соглашений, а Запад неожиданно нервно прореагировал на эти выборы. Это удивительно, потому что никакие прежние маскарады с "референдумами" и "выборами", включая Крым, такого возмущения не вызывали, на них просто не обращали внимания.

..................

Куда бы нам сюда воткнуть запой Януковича? Думаю, что вот сюда - в район пункта №4, допустим, перед ним....

Потом продолжу....

ДЕД
11.11.2014, 16:16
Ноу-хау «Русского мира»: налоги платят колбасой и водкой. Специальный репортаж с территории, подконтрольной ДНР

— Стало только хуже, еще хуже, чем было во времена тотальной украинской коррупции, — говорит Вадим. — Потому что, во-первых, все проверяющие и инспекторы остались на своих местах — и пожарные, и санитарные, и налоговые. Во-вторых, теперь они приходят не раз в месяц, как прежде, а три раза в месяц.

— Почему так часто?

— Они говорят, что им поручено наполнять бюджет ДНР. Но у коммерсантов просто нет денег. Так эти инспектора согласны брать товарами — колбасой, алкоголем. Колбасой и водкой они наполняют бюджет? Вообще, я думаю, этот коррупционный разгул — инициатива самих этих мелких и средних чиновников — урвать под шумок.

http://www.novayagazeta.ru/politics/66019.html

Xan
12.11.2014, 09:36
думаю нет дыма без огня.
какими бы противоречивыми не были поступающие новости с обеих сторон, наращивание силы со стороны сепаратистов и России похоже на правду. Факт в том, что Украина уже на уровне дипломатии и официального Киева готовит международное сообщество и собственный народ к тому, что ожидается следующая фаза военной агрессии к стране и указывается где. В то же время, Запад уже заранее начал разговор об ужесточении санкций. Следовательно, не договорились все таки о чем-то. Ну и Россия действует в характерной для нее манере "братвы". На сходке не получилось разбазарить, постреляем.

Вот заявление Украинского посольства в Баку. Они явно ждут наступления. И из заявления похоже на то, что они хорошо понимают, что удержать корридор к Крыму они будут не в состоянии.
http://www.minval.az/news/67642/

ДЕД
12.11.2014, 11:17
Клоунада какая-та, одна непризнанная республика признаёт независимость другой непризнанной республики...Как в анекдоте про двух алкашей:
- ты меня уввважжаешь?
- увважжаю..
- и я тебя увважжаю...Значит мы оба-увважжаемые лллююди...

Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР
http://lenta.ru/news/2014/11/12/yujosetia/

Ашина
12.11.2014, 11:57
Вот заявление Украинского посольства в Баку. Они явно ждут наступления. И из заявления похоже на то, что они хорошо понимают, что удержать корридор к Крыму они будут не в состоянии.
http://www.minval.az/news/67642/

Пройти то они пройдут, но стоить это будет очень дорого, и города на пути к Крыму им взять не удастся, так и останутся в осаде.

Вот два сообщения практически об одном и том же:

Под Докучаевском уничтожен ракетный дивизион террористов, - батальон "Азов" (http://censor.net.ua/news/311461/pod_dokuchaevskom_unichtojen_raketnyyi_divizion_te rroristov_batalon_azov)

И второе:

Уничтожено подразделение реактивного дивизиона армии РФ возле Николаевки, - Тымчук (http://censor.net.ua/news/311485/unichtojeno_podrazdelenie_reaktivnogo_diviziona_ar mii_rf_vozle_nikolaevki_tymchuk)

Обе стороны - и "Азов", и ВС Украины приписывают себе это мероприятие.:yes: Но "Азов" об этом сообщил раньше и более подробно: кто, сколько и из каких российских частей были жертвы.

Место как раз на полпути между Донецком и Мариуполем, т.е. прямо там, откуда предполагается наступление с целью пробить коридор в Крым. Если русские наверняка смогут это сделать, а украинцы это знают и смирились, то зачем они сами их бьют ещё до наступления? Видимо, просто не боятся.

ДЕД
12.11.2014, 12:53
Похоже, кто-то очень хочет стать полным ковалером медальки "За г....вброс"))))) Читать турчиновский цензор.нет и Тымчука, да ещё и ссылаться на них, себя не уважать...да и других тоже.

ДЕД
12.11.2014, 14:09
Откровенное интервью организатора событий, происходящих на Донбассе и Луганщине, Игоря Стрелкова изданию "Свободная пресса". Мне было интересно, рекомендую.

«Семнадцать километров мы шли маршем через границу»
Игорь Стрелков отвечает на вопросы Сергея Шаргунова
http://svpressa.ru/war21/article/103643/

Dismiss
12.11.2014, 14:52
Похоже, кто-то очень хочет стать полным ковалером медальки "За г....вброс"))))) Читать турчиновский цензор.нет и Тымчука, да ещё и ссылаться на них, себя не уважать...да и других тоже.Это ваше мнение - с вами могут не согласиться. Не навязывайте свои приоритеты и не указывайте, кому к каким источникам обращаться. Если есть опровержение - публикуйте, но будьте готовы к тому, что ваши источники тоже могут кому-то показаться несерьезными.

Xan
12.11.2014, 16:34
Ашина, на мой взгляд понимать (или подозревать), что не удержатся не означает бездействовать.
Украинцы уже показали, что давать бой способны. При этом давать бой спецназу ГРУ. Но в то же время, они люди с опытом, и понимают, что в случае полномасштабного вторжения силы не равны и они не устоят. Бой давать они продолжают. Передвижениям противника перед наступлением стараются препятствовать как могут. Затруднить наступление крупномасштабное стараются как могут. Чем больше они смогут затормозить российскую армию, тем меньше вероятности второго иловайска. Я не думаю, что российскую армию они смогут остановить, удержать города в осаде и т.д. Я просто не могу себе это представить. Силы слишком неравны. Слегка потрепать, притормозить. Отдалить дату наступления. Дать возможность политикам и дипломатам разрулить вовремя. Оставить возможность себе для отступления и т.д.

Xan
12.11.2014, 18:14
http://www.minval.az/news/67694/
Партизаны Донбасса уничтожили группу боевиков и казачьего лидера Маршала (ФОТО)

Oğuz
12.11.2014, 19:52
Тем не менее, НАТО наблюдает вход российской техники в Украину (http://tvrain.ru/articles/nato_nabljudaet_vhod_rossijskoj_tehniki_v_ukrainu-377967/)

ДЕД
12.11.2014, 20:21
Если бы действительно наблюдало, то вой бы уже поднялся на весь мир. А так очередной голословный наброс на вентилятор. РФ у же ответило этому фантазёру.
Минобороны России опровергло заявление представителя НАТО о вторгающихся на Украину военных из РФ. Об этом сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«За регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов», — сказал он. Конашенков также отметил, что в министерстве «перестали обращать внимание на голословные заявления» верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе Филиппа Бридлава.

По словам представителя Минобороны, складывается впечатление, что чем меньше европейская общественность верит генералу Бридлаву, «тем выше становится градус его алармистских заявлений антироссийской направленности».

Ранее в среду, как сообщало Agence France-Presse, Бридлав заявил, что в последние два дня в НАТО зафиксировали прибытие на восток Украины российских танков, артиллерии и боевых подразделений. По его словам, альянс наблюдал то же, что и ОБСЕ, которая обнаружила передвижение нескольких военных колонн на востоке Украины. Однако в докладах специальной мониторинговой миссии организации от 8 и 9 ноября ничего не говорилось о том, что техника принадлежит России.

Генерал Бридлав уже несколько раз утверждал, что на востоке Украины действуют российские вооруженные силы. В частности, в сентябре он предположил, что четыре российских батальона из десяти, находившихся на территории этой страны, остаются там. В Минобороны РФ назвали эти заявления легкомысленными.

Kabuto
12.11.2014, 22:19
Бывший депутат азербайджанец найден убитым

Как сообщил АПА первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов, тело убитого месяц тому назад азербайджанца находилось в неузнаваемом состоянии. Близкие опознали его только по одежде.

А.Османов отметил, что тело направлено на экспертизу. После экспертизы погибшего транспортируют в Азербайджан, где он и будет похоронен «Его близкие сказали мне, что, по всей вероятности, это случилось в начале октября, остались только кости. Родственники покойного опознали его только по одежде», - сказал секретарь посольства.

В 2006-2010 годах А.Велиев был единственным депутатом азербайджанцем Луганского областного совета.

Отметим, что ранее сообщалось, что А.Велиев пропал без вести недалеко от Луганска.
http://haqqin.az/news/33621

Ашина
12.11.2014, 22:20
Ашина, на мой взгляд понимать (или подозревать), что не удержатся не означает бездействовать.
Украинцы уже показали, что давать бой способны. При этом давать бой спецназу ГРУ. Но в то же время, они люди с опытом, и понимают, что в случае полномасштабного вторжения силы не равны и они не устоят. Бой давать они продолжают. Передвижениям противника перед наступлением стараются препятствовать как могут. Затруднить наступление крупномасштабное стараются как могут. Чем больше они смогут затормозить российскую армию, тем меньше вероятности второго иловайска. Я не думаю, что российскую армию они смогут остановить, удержать города в осаде и т.д. Я просто не могу себе это представить. Силы слишком неравны. Слегка потрепать, притормозить. Отдалить дату наступления. Дать возможность политикам и дипломатам разрулить вовремя. Оставить возможность себе для отступления и т.д.

Да всё правильно, Хан. Украина в 3.5 раза меньше России по населению, в 8 раз по экономическому потенциалу и раз в 50 по военному бюджету. Силы заведомо неравны, если брать вообще, тем более, что Украина воюет примерно тем же оружием, что Россия, но лет 20 назад. Двадцатилетний доброволец, получивший списанную польскую каску 1995 года, сказал: "наконец-то в моем снаряжении появилась вещь, которая моложе меня".

Но украинцы очень быстро учатся, они намного изобретательнее русских и хитрее что ли...

Города русские брать не могут в принципе, разве что разрушить их под корень. Могут из танков расстрелять жилой дом в Дагестане или Кабарде, чтобы "победить" одного боевика с Калашом. Однако в Донбассе такой номер не пройдет, за ним следит весь мир. Ты думаешь, почему они положив столько народу не могут взять Донецкий аэропорт? Потому что он не за городом как в большинстве мегаполисов, а в черте города. Луганский аэропорт, который далеко за городом взяли легко, ударили чем-то таким после чего возник гриб, Гелетей перепуганно заявил, что русские применили тактическое ядерное оружие.:crazy: Кстати, теперь украинцы видимо Донецкий аэропорт оставят, потому что перемирие сорвано уже официально, аэропорт был нужен, чтобы он него отсчитывалась 15-километровая буферная зона, Донецк-Макеевка и часть Горловки входили таким образом в эту зону. Теперь уже никто ниоткуда ничего отсчитывать не будет, развалины скорее всего сдадут, а то добровольцев-экстремалов там повоевать с украинской стороны выстроилась очередь. Теперь можно будет повоевать и в других местах.

Полумиллионный Мариуполь 300 бойцов "Азова" взяли за день, ни одного погибшего, несколько раненных. Это потому что они свои, знают всё и всех. А русских мгновенно отличают по выговору и манерам. Вот поэтому я считаю, что города останутся в тылу, разрушать украинские города ракетными залпами на глазах всей Европы они не решатся, а брать города в контактном бою они не в состоянии.

ДЕД
12.11.2014, 23:14
Полумиллионный Мариуполь 300 бойцов "Азова" взяли за день, ни одного погибшего, несколько раненных. Это потому что они свои, знают всё и всехЭто потому что они его не "брали", а на полусогнутых туда зашли после того, как эти "революционеры" его оставили. Сколько можно дезу гнать. И не свои "Азов" там, а чужие. И поддерживают Киевскую власть там процентов 30-35. Так что всё впереди. К сожалению..Это город, где родилась моя мама, была в оккупации во время Второй мировой со своими сестрой, братом, мамой...выжили чудом, кто бы мог подумать, что опять на эту землю придёт война..Больно всё это.

Dismiss
13.11.2014, 18:44
Украина получила от ЕС €260 млн (http://www.vestikavkaza.ru/news/Ukraina-poluchila-ot-ES-%E2%82%AC260-mln.html)

Чтв 13 Ноя 2014 14:48:48
Украина получила второй и третий транш от Европейского союза на €260 млн.

Ставка заимствования - 1,375%, дата погашения кредита - 4 октября 2024 года.

Кредит предоставлен в рамках апрельского Меморандума о предоставлении Украине макрофинансовой помощи Евросоюза в сумме до €610 млн.

Следующий транш в сумме до €250 млн министерство финансов Украины ожидает в феврале 2015 года, по результатам выполнения страной программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

Arian
13.11.2014, 19:41
Украина получила от ЕС €260 млн (http://www.vestikavkaza.ru/news/Ukraina-poluchila-ot-ES-%E2%82%AC260-mln.html)

Чтв 13 Ноя 2014 14:48:48
Украина получила второй и третий транш от Европейского союза на €260 млн.

Ставка заимствования - 1,375%, дата погашения кредита - 4 октября 2024 года.

Кредит предоставлен в рамках апрельского Меморандума о предоставлении Украине макрофинансовой помощи Евросоюза в сумме до €610 млн.

Следующий транш в сумме до €250 млн министерство финансов Украины ожидает в феврале 2015 года, по результатам выполнения страной программы сотрудничества с Международным валютным фондом.
Неужели в феврале получат аж по 6 долларов на каждого украинца? Балуют Украину, балуют...

Kabuto
13.11.2014, 20:12
Статья 2009 г. но многие вещи там прям в точку

Астролог Глоба предсказал Украине распад в 2014 году

Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. "Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части. Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней", - считает астролог.

По прогнозу астролога, 2014 станет годом, когда человечество вплотную подойдет к началу Третьей мировой войны. "2014-й год опасен тем, что Уран находится в Овне, а это очень воинственное сочетание. Я опасаюсь начала перманентной войны на Востоке. Не дай Бог это будет связано с Ираном, тогда при любом исходе, мы получим настоящий взрыв абсолютно неконтролируемого тотального терроризма. Но до 2014 года никакой войны в России не будет. Будет взрыв бандитизма, но не более", - заявил Глоба.

По его прогнозам, экономическая ситуация в мире в ближайшее время будет ухудшаться. "Для доллара ближайшие два года станут очень сложными, хотя обвального падения американской валюты пока не произойдет. Самое тяжелое время для доллара наступит в 2017-2018 году. Доллар окончательно обесценится, ими будут обклеивать стены в туалетах и ваннах и не знать, куда их девать. В этом плане евро более надежная валюта", – заявил Глоба и отметил, что предпочитает именно хранить сбережения именно в евро, хотя раньше доверял швейцарским франкам.

По прогнозу астролога, цены на нефть в ближайшие годы будут снижаться. "Стоимость барреля нефти дойдет до $30, но ниже не опустится. А вот после 2016 года цена на нефть начнется повышаться, и это поможет России выйти из кризиса мировым лидером", – сказал он.

Оценивая вероятность природных катаклизмов и техногенных катастроф, Павел Глоба подчеркнул, что нынешний год станет годом повышенного риска, и предостерег от полетов самолетами во второй половине лета. "Многие катастрофы происходят близко по времени к затмениям. В прошлом году затмение случилось в августе перед началом военного конфликта в Южной Осетии, который тоже можно расценивать, как катастрофу. В июле этого года нас ожидает целых три затмения, в этом отношении год "урожайный", так что вероятность техногенных катастроф резко увеличивается", - отметил астролог.

"Скорее всего, в июле-августе следует ожидать всплеска авиакатастроф, поэтому я бы посоветовал воздержаться от полетов на все направления. В декабре и январе следующего года резко возрастет опасность землетрясений, особенно в тихоокеанской акватории", – заключил Глоба.

По его прогнозам, миру грозят экономические и геополитические потрясения до конца 2020 года: все государства переживут непростые времена, однако по окончании трудных лет Россия превратится в могущественную империю и окажется новым мировым лидером.
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/astrolog-globa-predskazal-ukraine-raspad-v-2014-godu.d?id=368408

Ашина
13.11.2014, 22:05
Это потому что они его не "брали", а на полусогнутых туда зашли после того, как эти "революционеры" его оставили. Сколько можно дезу гнать. И не свои "Азов" там, а чужие. И поддерживают Киевскую власть там процентов 30-35. Так что всё впереди. К сожалению..Это город, где родилась моя мама, была в оккупации во время Второй мировой со своими сестрой, братом, мамой...выжили чудом, кто бы мог подумать, что опять на эту землю придёт война..Больно всё это.

Хорошо хоть выжили. Наверное, все ваши родственники были евреями, только они и цыгане могли "чудом выжить". Остальные (украинцы, русские, греки, армяне.....) жители Мариуполя могли случайно погибнуть, если оказывались вблизи военных объектов, порта и вокзала. Конечно, было смертельно больно смотреть на то, что опять открыли церкви и два года в школах висел портрет не Сталина, а Гитлера и преподавание больше велось по-украински, чем по-русски... Трудно пережить такое, но всё-таки можно.

В Третью мировую войну жителям Мариуполя приходится намного тяжелее, чем во Вторую. Так кто же в этом виноват? Мариуполь обстреливают российские войска.

Dismiss
14.11.2014, 02:19
НАТО наблюдает вход российской техники в Украину (http://tvrain.ru/articles/nato_nabljudaet_vhod_rossijskoj_tehniki_v_ukrainu-377967/)

Об этом в среду, 12 ноября, сообщает Agence France-Presse.
«За последние два дня мы наблюдали то же самое, что и в отчете ОБСЕ. Мы наблюдали колонны российской техники, в первую очередь российских танков, артиллерии, российских систем ПВО и российских боевых подразделений, пересекающих границу с Украиной», — рассказал Верховный главнокомандующий Объединенными вооруженными силами организации в Европе Филипп Бридлав.

По его словам, НАТО наблюдает то же самое, что и миссия ОБСЕ в последнее время. О количестве российской техники Бридлав рассказать не смог, так как пока нет четкого снимка колонны.

Ранее ОБСЕ заявляла, что зафиксировала передвижение 43 неизвестных военных грузовых автомобилей в сторону юго-востока Украины.

4 ноября, глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс обнаружил перемещение российских войск к российско-украинской границе. Об этом он сообщил на пресс-конференции с представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Моргерини.

«Мы видим, как российские войска приближаются к границе с Украиной», — заявил Столтенберг. По его словам, Россия до сих пор поддерживает и обучает сепаратистов, а также поставляет им снаряжение.

Dismiss
14.11.2014, 02:23
Людмила Петрановская. Откуда я знаю, кому верить? (http://www.aboutru.com/2014/09/9249/)

Очень часто в обсуждениях «про Украину» всплывает вопрос: а откуда вы знаете, кто врет, а кто нет?

Все же врут, небось.

Вопрос важный, на самом деле.

Идет информационная война, у каждой стороны свои интересы.

На фейках ловили и тех, и этих, да и просто есть известный феномен, что люди избирательно воспринимают факты, и даже свидетели могут присочинять - ради святого дела. А то и искренне верить в свою немного подтасованную версию событий.

А уж политики и вовсе врут - это их ключевая компетенция.

И как же тогда разобраться?

Иногда приходят на помощь личные связи. Просто знаешь какого-то человека, и уверен, что он не станет врать и искажать информацию даже из соображений идейной борьбы.

Мне в этом смысле легче, поскольку моя лента и до всех событий наполовину была украинской, и это не политики, а обычные люди, в основном приемные родители и коллеги. Позиция у них разная, но некоторая стереоскопия возникает.

Но, понятно, что это особая ситуация, не у всех так.

Как понять, чье ТВ врет? Российское или украинское?

Тут как раз просто. Дело в постановке вопроса.

Не о том речь, кто НИКОГДА не врет. Такого в условиях войны не бывает.

Речь о правилах игры.

Где может быть высказана только одна точка зрения, а где разные? Где для этого есть чисто технические возможности, а где их нет?

На украинском ТВ идут многочасовые прямые эфиры. Это значит, что любая правда может быть высказана или хотя бы выкрикнута в отбираемый (допустим) микрофон. Людьми в студии, людьми на площади, которым дают микрофон. Самим ведущим, которого «пробило», как когда-то Миткову (раньше и зомби были живыми людьми).

На росТВ все щели замазаны. Комар не пролезет. Фильтруется каждое слово. Даже если дают «прямое включение» с улицы - спрашивают у заранее подготовленных людей. Зачем бы это делать, если не собираешься тотально врать?

Сопоставив эти два обстоятельства, я понимаю, что вопрос «кому верить» для меня решен. Мне неважно, сколько фейков с укрТВ мне приведут в пример. У них есть возможность сказать другое - все, это решающий довод. Я могу усомниться в конкретном сюжете, но в целом - верю.

Когда и если правила уравняются, тогда будем фейки сравнивать.

Дальше - политики.

Та же штука, на самом деле.

Я не могу заглянуть в голову ни Меркель с Обамой, ни Путину с Лавровым. Лично мы не знакомы, верить ли им как людям - я не знаю. Опять же, политики, грязная работенка. Наверняка и соврут когда.

Смотрим на правила игры.

У Обамы и Меркель за спиной - реальная политическая оппозиция, свора журналюг, которые за вранье растерзают в клочья. Соврешь и разоблачат - конец карьеры, соперники загрызут, вспомним бедолагу Клинтона. А впереди выборы, не «подсчет голосов», а прям таки всерьез. Избиратели с их чертовой протестантской этикой, они вранья не любят. А газ в домах любят.

И вот каким надо быть камикадзе, чтобы в этой ситуации врать, например, про присутствие российских войск? Даже если бы вдруг захотелось?

Теперь Путин с Лавровым. Оппозиции нет, независимых СМИ нет, другая точка зрения запрещена на дальних подступах - щели законопачены и уплотнены новыми законами УК. Избиратели, если их можно так назвать, будут только в восторге: «Эк наш их ловко срезал! И не подкопаешься! Доказательств, что это Россия, нет!(с)».

Ври - не хочу. Еще и рейтинг вырастет.

И что, я, по вашему, зная то и это, должна ломать голову над тем, кому верить? :lol:

Увольте.

Arian
14.11.2014, 02:52
Людмила Петрановская. Откуда я знаю, кому верить? (http://www.aboutru.com/2014/09/9249/)

Последняя, и окончательная стадия умалишенности - это когда видишь разницу между одной ложью и другой ложью.

ДЕД
14.11.2014, 10:35
Хорошо хоть выжили. Наверное, все ваши родственники были евреями, только они и цыгане могли "чудом выжить".Я бы тебе в реале язык твой поганый вырвал. Моя мама была украинка и прекрасно знала украинский язык, и всегда выписывала, до самого распада СССР, украинский сатирический журнал "Перец"

Xan
14.11.2014, 11:02
Ашина, в случае с Мариуполем вы действительно перегнули. Вы там не были. Мать ДЕДа была.
И еще есть множество фактов о том, что люди по обе стороны фронта чудом выживали. Шла страшная война. И ДЕД совершенно правильно сочувствует мариуполю, который вновь переживает войну. Никакому городу, никаким людям не пожелаешь войны.

7.62
14.11.2014, 12:13
Я бы тебе в реале язык твой поганый вырвал. Моя мама была украинка и прекрасно знала украинский язык, и всегда выписывала, до самого распада СССР, украинский сатирический журнал "Перец"

а что он такого сказал? у вас проблемы с евреями и цыганами? нацик что ли?

ДЕД
14.11.2014, 12:26
а что он такого сказал? у вас проблемы с евреями и цыганами? нацик что ли?У меня проблема с дураками и троллями, никак на могу научиться не отвечать им. Он зачем-то из всего моего поста выделил жирным цветом слова про моих родных, уже давно погтбших и умерших, зачем то сделал предположение что они или евреи или цыгане, и я, а не он, оказывается, нацик...

Arian
14.11.2014, 12:46
а что он такого сказал? у вас проблемы с евреями и цыганами? нацик что ли?
Вряд ли нацик. Просто Вам его не понять. Вы, к счастью, принадлежите народу, который толком не прочувствовал, что такое война. На своей земле. Население Мариуполя за 3 года оккупации сократилось в 3 раза. Евреев и цыган там в значительных количествах не было.

Kabuto
14.11.2014, 13:17
Ашина, в случае с Мариуполем вы действительно перегнули. Вы там не были. Мать ДЕДа была.
И еще есть множество фактов о том, что люди по обе стороны фронта чудом выживали. Шла страшная война. И ДЕД совершенно правильно сочувствует мариуполю, который вновь переживает войну. Никакому городу, никаким людям не пожелаешь войны.
Откуда такая информация?

Ашина
14.11.2014, 13:29

Не обращай внимания. Я понял, что он либо оттуда, либо долго там жил. Там уже давно чаще говорят Вторая мировая (друга свитова), а не Великая Отечественная, как в России, хотя в Украине и второй термин всё ещё в ходу.

Единственный более или менее приличный эпизод истории России 20 века - это участие во Второй мировой против нацистской Германии, поэтому из этого сделали культ и индульгенцию за всё остальное. А так... просто ложный пафос. Ещё раз - не обращай внимания.

Skm
14.11.2014, 14:15
Население Мариуполя за 3 года оккупации сократилось в 3 раза. Евреев и цыган там в значительных количествах не было.

3 года? Не может быть. Даже Киев был под оккупацией чуть больше 2 лет.

Во всех городах этой зоны жили евреи. В Мариуполе наверняка тоже жили тысяч десять- пятнадцать. Всех кто не ушел уничтожили, немцы в этом вопросе не церемонились.

Arian
14.11.2014, 14:45
3 года? Не может быть. Даже Киев был под оккупацией чуть больше 2 лет.

Во всех городах этой зоны жили евреи. В Мариуполе наверняка тоже жили тысяч десять- пятнадцать. Всех кто не ушел уничтожили, немцы в этом вопросе не церемонились.
Да, не 3, а 2 года, если это что-то меняет. Но были бои при обороне города и при его освобождении, когда люди погибают с немеряной интенсивностью. Евреев там практически не было. Им там неоткуда было взяться.

Skm
14.11.2014, 16:19
Да, не 3, а 2 года, если это что-то меняет. Но были бои при обороне города и при его освобождении, когда люди погибают с немеряной интенсивностью. Евреев там практически не было. Им там неоткуда было взяться.

Не было, говорите?

МАРИУПОЛЬ (в 1948–89 – Жданов), город, районный центр в Донецкой обл. (Украина). Осн. в 1779. В 19 – нач. 20 в. – уездный город Екатеринославской губ. В 1920–23 – в Донецкой губ., в 1923–30 – окружной центр.В 1847 в М. проживало 111 евреев, в 1857 – 251, в 1867 – 393, в 1897 – 5013 (16,1%), в 1910 – 5549, в 1923 – 6403, в 1926 – 7332 (17,4%), в 1939 – 10 944 (4,7%), в 1959 – ок. 3400 (ок. 1,2%), в 1970 – ок. 3400 (ок. 0,8%), в 1979 – ок. 3200 евреев (ок. 0,6%).До 1859 в М. разрешено было селиться только грекам, однако уже в нач. 19 в. в М. проживало неск. евреев-мещан; позднее евреи числились как иногородние, живущие на промыслах. После 1859 численность евреев неуклонно росла, осн. занятиями еврейского населения становятся ремесла, торговля, предпринимательство; евреям принадлежали мельницы, мыловаренный и черепичный з-ды, шорная и конфетная ф-ки, з-д с.-х. машин Сойфера (осн. в 1889, ныне з-д технологич. оборудования), работала типография Соломона Горелика. Большинство аптекарей и врачей в М. были евреями (наиб. известны первый сан. врач города Берко Мордухович Гуревич, земский врач Иосиф Исаакович Шимкин и др.).

18 окт. 1941 евреи (более 8 тыс. чел.) были собраны в одном здании, 20 окт. 1941 их вывезли в р-н пос. Агробаза (в 10 км от М.) и расстреляли в противотанк. рву. Всего в 1941 в М. было расстреляно ок. 10 тыс. евреев.После 1945 часть евреев вернулась в М.

http://www.rujen.ru/index.php/Мариуполь

Как видим, их там было. )))

Нет только ответа на вопрос - откуда евреи взялись в Мариуполе? )))

Arian
14.11.2014, 16:34
Откуда? Оттуда... Евреи, конечно жили везде. Возможно, в Мариуполе их было 10 000. Но население Мариуполя за время ВВ2 (или ВОВ) уменьшилось на 150 000. А так - Баку в истории человечества останется как еврейский город. Ландау, Каспаров (Вайнштейн). Кого еще вспомнит человечество на Страшном Суде из наших соплеменников? Никого, похоже...

Skm
14.11.2014, 16:51
Откуда? Оттуда... Евреи, конечно жили везде. Возможно, в Мариуполе их было 10 000. Но население Мариуполя за время ВВ2 (или ВОВ) уменьшилось на 150 000. А так - Баку в истории человечества останется как еврейский город. Ландау, Каспаров (Вайнштейн). Кого еще вспомнит человечество на Страшном Суде из наших соплеменников? Никого, похоже...

На Страшном Суде уж точно будут бить не по паспорту. Там другие эпизоды вспомнят.
Вы считаете, что все 150 тысяч были убиты и убиты немцами?

Arian
14.11.2014, 16:56
На Страшном Суде уж точно будут бить не по паспорту. Там другие эпизоды вспомнят.
Вы считаете, что все 150 тысяч были убиты и убиты немцами?
Нет, конечно. (отредактировано) Вы должны были понять, что их война уничтожила.

ДЕД
14.11.2014, 17:59
Вы считаете, что все 150 тысяч были убиты и убиты немцами?Arian не говорил чтобыли убиты, он сказал "население уменьшилось". В это число входит 10 000 расстреленных, 50 000 угнанных в Германю, 36 тысяч погибших в концлагере. Сколько ушло на фронт я не знаю. У остальных судьба неизвестна, статистика умалчивает. Разве этого мало, что бы вы после приведённой вами статистики о растрелянных евреях (10 000) перестали скобочки с улыбочками ставить?

Arian
14.11.2014, 18:13
Arian не говорил чтобыли убиты, он сказал "население уменьшилось". В это число входит 10 000 расстреленных, 50 000 угнанных в Германю, 36 тысяч погибших в концлагере. Сколько ушло на фронт я не знаю. У остальных судьба неизвестна, статистика умалчивает. Разве этого мало, что бы вы после приведённой вами статистики о растрелянных евреях (10 000) перестали скобочки с улыбочками ставить?
Народ, который никогда не видел войны, никогда не поймет, что такое война. И вряд ли в любой войне он станет победителем.

Skm
14.11.2014, 18:25
Arian не говорил чтобыли убиты, он сказал "население уменьшилось". В это число входит 10 000 расстреленных, 50 000 угнанных в Германю, 36 тысяч погибших в концлагере. Сколько ушло на фронт я не знаю. У остальных судьба неизвестна, статистика умалчивает. Разве этого мало, что бы вы после приведённой вами статистики о растрелянных евреях (10 000) перестали скобочки с улыбочками ставить?

А вы кто такой, что мне нотации читаете? Пришли в гости, так ведите себя поскромнее. Или вас Ариан адвокатом нанял?

По сути. Он сказал, что эти 150000 были уничтожены - "Вы должны были понять, что их война уничтожила." Это глупость несусветная. Кто-то когда-то написал, что в 1943 году, после освобождения население Мариуполя составляло 85 тыс. то есть уменьшилось в 3 раза. При этом известно, что около 10 млн украинцев из 41 млн были эвакуированы и вернулись обратно только через несколько лет после войны. Мариуполь не быль исключением. И угнанные в Германию большей частью вернулись. Так что число мариупольцев "уничтоженных войной" в несколько раз меньше.

Skm
14.11.2014, 18:29
Народ, который никогда не видел войны, никогда не поймет, что такое война. И вряд ли в любой войне он станет победителем.

Идиотизм.

Arian
14.11.2014, 18:31
Идиотизм.
Нет. Факт, подтвержденный историей.

Skm
14.11.2014, 18:40
Адамын мярфяти олар, хяр бир гялиб-гедяня оз халгы барясиндя мызылдамаз.

Molla Nəsrəddin
14.11.2014, 18:42

О каком народе речь?

7.62
14.11.2014, 18:57
Madyar, Вы вроде ветеран, или я путаю что-то?

Xan
14.11.2014, 19:05
ребята... ну в смысле местные... мне ДЕД со своими про-российскими выпадами не нравится. а точнее его позиция.
но давайте не будем эту дурацкую дискуссию вести о том кто выживал, кто еврей или не еврей и т.д.
глупый разговор. не важно - война была. И все мы (я надеюсь) хорошо знаем какая это была война. Мой дед воевал под Севастополем и был ранен. Другого через плен занесло аж до Франции, где он сбежав бился с немцами в сопротивлении. Так что он них я услышал достаточно об этой войне. И из услышанного от них и из исторических очерков, ясно мне что то, что говорит ДЕД о мариуполе не далеко от реальности. И при чем тут вообще это.
Да, я вас понимаю. Не розово и пушисто было все в советской армии. И они зверствовали. И они могли своих рубить в этой молотиловке.. Не важно. Какая нафиг разница.

Xan
14.11.2014, 19:07
ну а насчет намеков Ариана о народе который войны не видел.... Я советую открыть отдельную тему (если намек на народ Азербайджанский) и обсудить это. Т.к. наш народ войну видел. И не одну. И победить я думаю мы способны.

Arian
14.11.2014, 19:16
О каком народе речь?
О любом.

ДЕД
14.11.2014, 19:18
А вы кто такой, что мне нотации читаете? Пришли в гости, так ведите себя поскромнее.Я не читаю вам нотаций, к совести лишь призвал. Вроде я здесь такой же юзер, как и все остальные, с одинаковыми правами, или вы или кто-то правее?

вас Ариан адвокатом нанял? А вас нанимал Ашина в адвокаты, когда вы меня в нацики определили?

в 1943 году, после освобождения население Мариуполя составляло 85 тыс. то есть уменьшилось в 3 раза. Да, а было 240 тыс. И где здесь противоречие? Всё так, всё правильно.

Arian
14.11.2014, 19:21
ну а насчет намеков Ариана о народе который войны не видел.... Я советую открыть отдельную тему (если намек на народ Азербайджанский) и обсудить это. Т.к. наш народ войну видел. И не одну. И победить я думаю мы способны.
https://www.google.az/search?q=%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%BA+%D0%B4%D1%83%D0 %BC%D0%B0%D1%8E+%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0% BE&biw=1280&bih=413&tbm=isch&imgil=Tk8hK31PyRDaOM%253A%253BkW0QgEYnRZKDWM%253Bh ttp%25253A%25252F%25252Fwww.youtube.com%25252Fwatc h%25253Fv%2525253D-nJ8tXXLJNQ&source=iu&pf=m&fir=Tk8hK31PyRDaOM%253A%252CkW0QgEYnRZKDWM%252C_&usg=__SaHlhNw9bNI29qa9prtjQMydv-8%3D&ved=0CCYQyjc&ei=Tw9mVJL7E4GQPIfIgaAJ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=Tk8hK31PyRDaOM%253A%3BkW0QgEYnRZKDWM%3Bhttp% 253A%252F%252Fi.ytimg.com%252Fvi%252F-nJ8tXXLJNQ%252Fmaxresdefault.jpg%3Bhttp%253A%252F% 252Fwww.youtube.com%252Fwatch%253Fv%253D-nJ8tXXLJNQ%3B1280%3B720

7.62
14.11.2014, 19:26
ребята... ну в смысле местные... мне ДЕД со своими про-российскими выпадами не нравится. а точнее его позиция.
но давайте не будем эту дурацкую дискуссию вести о том кто выживал, кто еврей или не еврей и т.д.
глупый разговор. не важно - война была. И все мы (я надеюсь) хорошо знаем какая это была война. Мой дед воевал под Севастополем и был ранен. Другого через плен занесло аж до Франции, где он сбежав бился с немцами в сопротивлении. Так что он них я услышал достаточно об этой войне. И из услышанного от них и из исторических очерков, ясно мне что то, что говорит ДЕД о мариуполе не далеко от реальности. И при чем тут вообще это.
Да, я вас понимаю. Не розово и пушисто было все в советской армии. И они зверствовали. И они могли своих рубить в этой молотиловке.. Не важно. Какая нафиг разница.

У меня дядя в Карабахе погиб. Теперь пытаюсь понять из какого народа он и за какую страну погибал, ведь мы как выяснилось не воевали. А в общем согласен, что глупый разговор.

Ашина
14.11.2014, 19:26
А вы кто такой, что мне нотации читаете? Пришли в гости, так ведите себя поскромнее. Или вас Ариан адвокатом нанял?

По сути. Он сказал, что эти 150000 были уничтожены - "Вы должны были понять, что их война уничтожила." Это глупость несусветная. Кто-то когда-то написал, что в 1943 году, после освобождения население Мариуполя составляло 85 тыс. то есть уменьшилось в 3 раза. При этом известно, что около 10 млн украинцев из 41 млн были эвакуированы и вернулись обратно только через несколько лет после войны. Мариуполь не быль исключением. И угнанные в Германию большей частью вернулись. Так что число мариупольцев "уничтоженных войной" в несколько раз меньше.

Всё правильно. Я бы добавил к причинам потерь населения то, что несколько лет до войны проходила их "индустриализация", т.е. сгон в города на заводы загибающегося от голода окрестного крестьянского населения. Естественно, в начале оккупации они вернулись домой, тем более, что немцы, не распустили колхозы там, где они уже утвердились как средство выкачивания продовольствия, но не препятствовали расширению домашних хозяйств. Потом родилась поговорка: "Это тебе, хохол, не при немцах - три коровы держать!"

При захвате города немцами боёв почти не было, много погибло при освобождении - советский десант, направившийся в жилые кварталы, и штурм города.

ДЕД
14.11.2014, 19:37
мне ДЕД со своими про-российскими выпадами не нравится. а точнее его позиция.Вы очень сильно ошибаетесь, я не пророссийский абсолютно, скорее наоборот, просто я против однобоких и односторонних толкований и интерпретаций какого-либо события или событий. И если я вижу нелепость или откровенную ложь, я об этом стараюсь сказать..Ну такой вот я, правдоруб.. Не зря же я ник себе выбрал ДЕД, сварливый и вредный))) Скажу словами Кахи Бендукидзе, умершего сегодня в Лондоне: «Неприятная личность, — иронически хмыкал он, говоря о себе. — Но что поделать».

Arian
14.11.2014, 19:42
У меня дядя в Карабахе погиб. Теперь пытаюсь понять из какого народа он и за какую страну погибал, ведь мы как выяснилось не воевали. А в общем согласен, что глупый разговор.
У Вас дядя в Карабахе погиб... И где теперь Карабах?

7.62
14.11.2014, 21:18
У Вас дядя в Карабахе погиб... И где теперь Карабах?

в такой момент мне наверно надо драматически закатить глаза и истерически пооьещать разобраться с вами в реале:rolleyes: вообще забавно, у дяди дочь старшая частенько подобные мысли высказывала, но у неё это больше черта характера, что-то вроде "явсегдапротив", застряла где-то в 18 летнем возрасте, бунт против мэйнстрима и все такое. а у вас это с чем связано? для такой хрени вы слишком умны, можно было бы подумать, что комплекс того, что вас там не было, но для этого вы опять таки слишком умны.. короче хз. ну и напоследок, какая связь с вашим утверждением насчет народа не прошедшего войну? в упор не вижу. ведь чисто по фактам вы не правы.

Arian
14.11.2014, 21:20
Я не читаю вам нотаций, к совести лишь призвал. Вроде я здесь такой же юзер, как и все остальные, с одинаковыми правами, или вы или кто-то правее?

А вас нанимал Ашина в адвокаты, когда вы меня в нацики определили?

Да, а было 240 тыс. И где здесь противоречие? Всё так, всё правильно.
Вы столкнулись с другой цивилизацией. Ведите себя как исследователь, а не как соучастник.

Arian
14.11.2014, 21:24
в такой момент мне наверно надо драматически закатить глаза и истерически пооьещать разобраться с вами в реале:rolleyes: вообще забавно, у дяди дочь старшая частенько подобные мысли высказывала, но у неё это больше черта характера, что-то вроде "явсегдапротив", застряла где-то в 18 летнем возрасте, бунт против мэйнстрима и все такое. а у вас это с чем связано? для такой херни вы слишком умны, можно было бы подумать, что комплекс того, что вас там не было, но для этого вы опять таки слишком умны.. короче хз. ну и напоследок, какая связь с вашим утверждением насчет народа не прошедшего войну? в упор не вижу. ведь чисто по фактам вы не правы.
Насчет народа, не прошедшего войну, все очень просто. Он не знает, что такое война, он не подозревает о лишениях, которые она несет, и от лишений он готов бежать туда, где их меньше. Дальше продолжить?

Skm
14.11.2014, 21:28
Я не читаю вам нотаций, к совести лишь призвал. Вроде я здесь такой же юзер, как и все остальные, с одинаковыми правами, или вы или кто-то правее?

Побеспокойтесь о своей совести. Вы такой же юзер, как все, с теми же правами. Но вы здесь недавно и может быть не знаете, что обсуждать следует тему, а не стиль других юзеров.

А вас нанимал Ашина в адвокаты, когда вы меня в нацики определили?

Это ложь. Я вас в нацики не определял.

Да, а было 240 тыс. И где здесь противоречие? Всё так, всё правильно.
Здесь нет противоречия. Не правильно и даже глупо утверждение, что якобы полтораста тысяч мариупольцев уничтожила война. Украина в этой войне потеряла по разным данным 10-15 процентов населения. С какой стати Мариуполь мог бы потерять 2/3 населения?

7.62
14.11.2014, 21:33
Насчет народа, не прошедшего войну, все очень просто. Он не знает, что такое война, он не подозревает о лишениях, которые она несет, и от лишений он готов бежать туда, где их меньше. Дальше продолжить?

К Азербайджану все вышеперечисленное относится?

Arian
14.11.2014, 22:03
Безусловно.

Scarlett
15.11.2014, 00:06
Ну такой вот я, правдоруб..
а с чего вы взяли , что ваша правда самая правдивая?

«Неприятная личность, — иронически хмыкал он, говоря о себе. — Но что поделать».
если и вы о себе так думаете, то вам может и ничего с этим не поделать, а нам за что терпеть?

Scarlett
15.11.2014, 00:08
К Азербайджану все вышеперечисленное относится?
к нему и относиться, он сам признавался что ненавидит азербайджанцев.

ДЕД
15.11.2014, 00:38
а с чего вы взяли , что ваша правда самая правдивая?

если и вы о себе так думаете, то вам может и ничего с этим не поделать, а нам за что терпеть?

Вы вроде женщина, скорее всего молодая, откуда у вас чёрно-белая гамма...Неужели нет цветовой, радуги, полутонов...откуда такая категоричность...грустная вы моя..

Scarlett
15.11.2014, 00:41
Вы вроде женщина, скорее всего молодая, откуда у вас чёрно-белая гамма...Неужели нет цветовой, радуги, полутонов...откуда такая категоричность...грустная вы моя..
вот я и стараюсь по женски, выяснить в какую гамму вас определить, чтоб по ярче выглядели.