PDA

Просмотр полной версии : Беспорядки в Бирюлево - дубль-2

Dismiss
18.10.2013, 14:18
Друзья мои, я случайно нажала не на ту кнопку и удалила тему "Беспорядки в Бирюлево". :blush2: В этой теме отметились Простак, Кинза ZSJ и я.
Я постараюсь по памяти восстановить хотя бы часть своих постов, и остальных прошу со своей стороны сделать то же самое (постов было немного, думаю, их будет несложно восстановить).
:sorry:

Убийство 25-летнего Егора Щербакова спровоцировало массовые беспорядки в московском районе Бирюлево Западное (http://www.forbes.ru/sobytiya-package/obshchestvo/246188-besporyadki-v-biryulevo)

25-летний Егор Щербаков был убит в ночь на четверг, 10 октября, у дома в Востряковском проезде. По версии жителей района Бирюлево Западное, молодой человек пытался защитить свою девушку от пристававшего к ней мужчины и в потасовке получил смертельный удар ножом. Предполагаемый убийца, который попал в объективы камер наружного наблюдения, по утверждению девушки, является уроженцем одной из кавказских республик.
Преступление на бытовой почве из-за слухов о национальности преступника стремительно переросло в масштабный межнациональный конфликт. Жители Бирюлево провели несколько «народных сходов», на которых требовали от чиновников районной управы и полиции немедленного задержания убийцы Щербакова. Попытки расследовать преступление по «горячим следам» успехом не увенчались, и очередная акция протеста в воскресенье завершилась драматически. К местным жителям присоединились несколько сотен радикально настроенных националистов, которые разгромили торговый центр «Бирюза», перевернули несколько машин и торговых палаток и несанкционированно ворвались на территорию Покровской плодоовощной базы — места концентрации трудовых мигрантов из Средней Азии и уроженцев российского Северного Кавказа. По итогам погромов и столкновений с ОМОНом были госпитализированы несколько десятков человек, около 400 были задержаны, почти 80 из них грозит уголовное преследование по обвинению в участии в массовых беспорядках.
Власти в ответ на стихийные народные выступления инициировали комплексную проверку базы и активизировали поиски убийцы Щербакова.

Dismiss
18.10.2013, 14:21
Мировые СМИ о беспорядках в Бирюлево (http://inotv.rt.com/2013-10-15/Mirovie-SMI-o-besporyadkah-v)

Иностранные СМИ активно обсуждают беспорядки, которые произошли на юге Москвы в районе Бирюлево. В ответ на убийство местного молодого человека предположительно уроженцем Кавказа толпа разгромила торговый центр и овощебазу. В результате беспорядков были задержаны более 350 человек.
Большинство западных новостных источников увидели в происшедшем очередное проявление национализма со стороны радикально настроенных русских. Французский телеканал TV5 Monde назвал массовые волнения «ксенофобской демонстрацией», а приезжих из Азербайджана – очередными «жертвами расизма». Такой же точки зрения придерживаются и журналисты швейцарского телеканала SFR. Они видят в случившемся «охоту на ведьм».

В то же время газета Libération отмечает, что москвичей раздражает бездействие властей, которые не принимают никаких мер для интеграции приезжих. К тому же горожане уверены, что выходцы из бывших союзных республик пользуются покровительством коррумпированных полицейских, сообщает издание.

Газета Der Bund обращает внимание читателей на то, что солидарность с «хулиганами» выразили даже представители православной церкви.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев, стремясь предотвратить рост межнациональной розни, подчеркнул, что «все провокаторы, кукловоды и те, кто в этом участвовал, должны как можно быстрее быть призваны к ответу».

Однако не все российские политики реагируют на ситуацию одинаково. Известный лидер оппозиции Алексей Навальный, давно выступающий против притока иммигрантов в столицу, воспринял случившееся как сигнал к ужесточению мер против приезжих. Навальный призвал российские власти ввести визовый режим со Средней Азией. Как известно, оппозиционер ранее баллотировался в мэры Москвы, и в сложившейся ситуации упрекнул действующего мэра Сергея Собянина за бездействие, сообщает Bloomberg.

Журналист другого американского издания – обозреватель Forbes Марк Адоманис – посчитал такую реакцию Навального крайне опасной. Как отмечает Адоманис, оппозиционер «обвинил в происшедшем всех – полицию, суды, МВД, ФСБ, Кремль, мигрантов, коррумпированных чиновников, олигархов и лично Владимира Путина. Любопытно, что Навальный «забыл» упомянуть еще об одной группе лиц – о непосредственных участниках беспорядков». По мнению журналиста, оппозиция воспринимает бунт в Бирюлево как возможность ослабить власть, однако это может привести только к росту ксенофобии и потере стабильности в стране.

Телеканал Euronews, отражающий позицию европейского сообщества, также считает складывающуюся тенденцию нездоровой. Эксперт по вопросам миграционной политики Ольга Гулина в прямом эфире телеканала высказала точку зрения о том, что Россия повторяет ошибки Франции. По ее словам, Париж некогда выбрал политику «маргинализации», когда местное население и мигранты «существуют отдельно друг от друга» и не ищут точек соприкосновения.

В качестве положительного примера Гулина приводит Германию, где власти делают все, чтобы приезжие как можно быстрее интегрировались в немецкое общество. Эксперт уверена, что подобная политика должна внедряться на высшем уровне, чтобы через 10-15 лет ситуация в России изменилась к лучшему.

Dismiss
18.10.2013, 14:23
Сравнительный анализ Виктора Шендеровича:

"В столичном районе Бирюлево Восточное только что найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями, лаконично сообщают СМИ.

Вызовет ли эта смерть общественный резонанс? Будет ли у всех на устах имя убитого? Раздастся ли на площадях многотысячный крик с требованием найти убийцу? Будет ли убийца найден? Будет ли его задержание показано по всем федеральным телеканалам? Привезут ли его, скрученного, пред ясны очи главы МВД?

Интересные вопросы, правда?

Из очевидных ответов на них ясно, в каком пошлом средневековом цирке живет путинская Россия." (с)

Dismiss
18.10.2013, 14:26
ИМПЕРИЯ НАНОСИТ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПО ОРХАНУ (http://echo.msk.ru/blog/gagman/1178306-echo/?fb_action_ids=532014656880623&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582)

16 октября 2013, 10:39
Зеленый ковер на скрипящем полу.
Крепкие руки спецназовцев поднимают лицо преступника. Министр МВД тяжелым взглядом смотрит ему в лицо.

Несколько часов назад на опрелой подмосковной листве убийца Егора Щербакова давал под камеру свои первые показания.
Спецназовцы, не церемонясь, поддавали ему то ногой, то рукой. Дальше Орхана Зейналова бросили на пол между сиденьями микроавтобуса силовиков. Потом перевезли к вертолету и все так же на полу везли до столицы.

Империя наносит ответный удар.
В каждом кадре – безжалостный расчет. Здесь не будет адвокатов. Здесь не будет права на звонок. Здесь не будет представителя посольства Азербайджана. Никакой этой мишуры. Ни правозащитников, ни врачей, ничего такого, что могло бы хоть на секунду дать зрителю усомниться в суровости империи и неотвратимости наказания.

Добычу тащат на ковер к начальству.
Хотелось бы поставить на колени, хотелось бы с разбегу да от души… но камеры, но не для того это все.

Суровый взгляд Колокольцева. Серьезный Маркин. Империя наносит ответный удар.

Мы не знаем, к кому еще в этот день возили убийцу.
Может быть его показывали Медведеву. Может быть Путину. Может быть, показали Володину. Не исключено, что его показали судьям Верховного и Конституционного судов. Наверняка могли свозить к Собянину – он сильнее всех нервничал в эти дни. Каждый из всех этих издерганных последними событиями людей мог захотеть посмотреть преступнику в глаза.

Кто ты такой, Орхан?
Кто ты такой, чтобы из-за тебя уважаемые люди несколько дней не спали? Откуда ты взялся? Ты не сын одного министра обороны и не любовница второго. Ты не вице-президент Лукойла. Ты не депутат. Ты не охранник влиятельного регионального руководителя. Ты не фсбшник. Ты не прокурор. Ты не глава регионального избиркома. Ты даже не нашист. Ты даже не чоповец. С какой стати, с чего ты решил, что имеешь право на беспредел? Кто ты такой, Орхан? Если бы не ты, не пришлось бы снимать с должностей уважаемых людей. Если бы не ты, все было бы, как прежде.

Империя наносит ответный удар.

Маркин сообщил, что если пойманный не сознается, придется делать очные ставки.
Конечно, сознается.

В империи не принято перевозить преступников на сидении.
Только на полу, или в багажнике, можно и скотчем еще. В империи не принято звать адвокатов. И так все ясно. В империи не принято делать вид, что что-то здесь происходит по закону. Особенно в тех случаях, когда из-за кого-то пострадала сама империя.

Всем жителям империи должно быть понятно, видно из каждого кадра трансляции, что только определенные люди имеют право на беспредел. И Орхан к ним точно не относится.

Dismiss
18.10.2013, 14:31
Из комментов под публикацией Козырева:

"/Кто ты такой, Орхан?//
Как ни странно, но именно в таких случаях со всей очевидностью высвечивается гнилость и мерзость этой системы.
Еще ничего не доказано, еще не было ни следствия, ни суда, ни очных ставок, не было ничего - но опричники ведут себя как последнее зверье.
А даже если этот Орхан и убийца - это не повод самим становиться такими же отморозками.
Нет, этого никогда не поймут в России, в которой рулят чекисты. Это - их поведенческий код."

Dismiss
18.10.2013, 14:31
Шевченко в "Эхо Москвы" (http://echo.msk.ru/programs/personalno/1178650-echo/) утверждает со слов Демушкина, что провокацию с овощной базой организовал армянин - эдакий Эдик Григорян бирюлевского розлива:

Вот как происходила провокация с овощебазой - крикунам на заметку : " Мне сказал Дмитрий Демушкин, лидер движения «Русские».
...Появились эти пацаны, которые стали там бегать как мыши просто, кричать, вопить. И появились провокаторы. И Демушкин мне сказал, что они опознали одного человека, который был на Манежке в свое время и разговаривал чуть ли не с Колокольцевым, когда туда Колокольцев приезжал там в маске – помните, был такой эпизод? Это вот тот же самый, которого тогда назвали тоже... Армянин. Фамилию точно не помню просто. То, что армянин, это существенно. Что русский национализм у нас такой, очень специфический. "

Dismiss
18.10.2013, 14:36
Там же на "Эхо Москвы":
" У меня вопрос к господину Колокольцеву, если уж мы так с ним тут тепло поздоровались. Год назад в Москве был убит азербайджанский парень Метин Мехтиев. Это был интеллигентный такой хрупкий молодой человек, который вышел ночью купить молока 3-месячному своему ребенку и молодой жене, которая ждала его наверху. Во дворе его дома ему перерезали горло и нанесли несколько, более десятка, по-моему, ножевых ранений по телу. Тогда мы подняли шум достаточно большой. Этих убийц нашли через полгода. Но не потому, что они убили Метина, а потому что они убили еще одного. Ну, они оказались русскими, хотя это и не имеет значения, на мой взгляд, при совершении тяжелого преступления. Не после убийства Метина Мехтиева (хотя, я звонил следователю) их нашли. Их опознали по видео – они следили за ним, оказывается. И, якобы, нам говорят, что это уголовное преступление, хотя ему горло перерезали. Я считаю, что это неонацистское было просто преступление.

Этих подонков Колокольцеву в кабинет не возили, скажу сразу. У меня вопрос: каждого ли убийцу, который убивает у подъезда ножом парня, будут на вертолете возить к министру внутренних дел? "

Dismiss
18.10.2013, 14:56
Голливудский блокбастер с участием звезд мировой величины Колокольцева, Маркина и Орхана Зейналова:

http://www.youtube.com/watch?v=afEg-rKJw0o

Dismiss
18.10.2013, 15:04
Реакция посольства Азербайджана в России:

ПОСОЛ АЗЕРБАЙДЖАНА ПОЛАД БЮЛЬБЮЛЬ-ОГЛЫ: УБИЙСТВО НА БЫТОВОЙ ПОЧВЕ РАЗДУЛИ ДО ИСТЕРИИ (http://tvrain.ru/articles/posol_azerbajdzhana_polad_bjulbjul_ogly_ubijstvo_n a_bytovoj_pochve_razduli_do_isterii-354633/?fb_action_ids=616870651696776&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B248688411948147%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D)

http://www.youtube.com/watch?v=Sm8gAyjZp4U

19:40 16 октября 2013 46877 171
В гостях у Юлии Таратуты Полад Бюльбюль-оглы – о том, есть ли политика в расследовании «бирюлевского дела», много ли азербайджанцев в Москве и стоит ли для них вводить въездные визы.
Таратута: Я не могу вам выразить своей благодарности за то, что вы пришли, поскольку вы не давали интервью в последнее время, тяжелые сейчас времена. Позиция у вас, наверное, довольно сложная и неприятная, поскольку вы человек, который привык к симпатии в Москве, к доброму отношению и ко всему. Наверное, все, что происходило в последние дни, вызывало какие-то сложные у вас эмоции.
Бюльбюль-оглы: Спасибо за сочувствие и спасибо, что пригласили на передачу. Симпатию я чувствую и сейчас, потому что вы меня пригласили в живой эфир. Молчу я не потому, что мне нечего сказать, просто два дня Курбан-байрам - у нас нерабочие дни, праздник мусульманский, у нас нерабочие дни в Азербайджане. До этого, вы знаете, что были президентские выборы, в том числе у нас в посольстве голосовали азербайджанцы, которые каким-то образом оказались в Москве. Голосование было насыщенное. Почти 1800 человек пришло, проголосовали, исполнили свой гражданский долг. Все эти события очень напряженные, и этот последний инцидент очень неприятный, конечно, требует времени для осмысления.

Таратута: Прошел день, два, что вы думаете по этому поводу? Какие у вас эмоции?

Бюльбюль-оглы: Вообще для меня это две разные истории совершенно – убийство этого парня и история с овощной базой. Вся эта история - истерия, я бы сказал, которая нагнетается в СМИ. Прежде всего, я хотел бы высказать соболезнования семье покойного. Вчера я совершенно случайно видел в эфире выступление его брата по каналу «Россия», по-моему, замечательный парень и сказал очень правильные слова. По радио в машине я слышал интервью с девушкой, из-за которой это все случилось, она очень взволнованно сказала, что она не хотела, чтобы из-за нее межнациональные проблемы возникали. Молодое поколение правильно выступает. Прежде всего, я хотел бы высказать соболезнования семье покойного и выразить огромное сожаление, что так случилось, и что в этом замешан некий азербайджанец. Я говорю, что замешан, потому что сказать, что человек виновен или нет, может только суд. Любые доследственные разговоры, примеры, насколько я знаю, сейчас я ехал в машине, передают, что чуть ли не его признание есть.

Таратута: Сейчас очень быстро развиваются события.

Бюльбюль-оглы: Завтра мы подготовили ному в МИД, мы ее направим, мы будем требовать консульской поддержки подозреваемого. К нему должны быть допущены адвокаты, если нужно, переводчик, все должно идти в правовом поле. При этом, чтобы не показалось, что я хочу его выгородить, если это сделал он, то это достойно самого высокого осуждения. Хочу вам сказать, что с первого момента, когда мы об этом узнали, у нас здесь есть официальный представитель МВД Азербайджана, который был подключен к этому процессу. Мы сообщили российской стороне, в данном случае полицейскому главку города о том, что азербайджанская сторона готова оказать всяческие содействия в поимке преступника, что если подозревается гражданин Азербайджана, если он каким-то образом будет пытаться проникнуть на территорию Азербайджана, будут приняты немедленно все меры, будет сообщено российской стороне. В служебном порядке оказывалось всякое содействие розыску этого гражданина.

Таратута: Вы, наверное, видели сообщения, что глава комитета по делам религиозных объединений, конечно же, выходец из партии ЛДПР, Ярослав Нилов уже обратился к вам с письмом, в котором он негодует, говорит, что азербайджанская сторона молчит, что кто-то из представителей Азербайджана обязаны выступить, что это «удар по возможности конструктивного межнационального диалога». В ЛДПР, очевидно, изучили уже биографию преступника по версии телеканала НТВ, Youtube и вообще всех до суда. Он сказал о том, что у себя на родине господин Зейналов был объявлен в розыск за убийство и почему не объявлен в международный розыск.

Бюльбюль-оглы: Ничего подобного. Это чисто газетная утка. Господин Зейналов ни в каких уголовных деяниям, по сведениям МВД Азербайджана, не замешан. МВД Азербайджана об этом официально заявило, и я об этом официально заявляю, что по базе данных азербайджанского МВД, этот гражданин ни в каких действиях криминального характера не отмечен до сих пор.

Таратута: И до сих пор никого не убивал?

Бюльбюль-оглы: И до сих пор никого не убивал, и ни в какой розыск не объявлялся. Письмо господина Нилова я не видел, пока мы такого обращения не получали. Когда получим, мы ответим. Хочу еще раз сказать всем желающим пошуметь, что до решения суда любые разговоры, любые заключения, любые умозаключения, любые потрясания воздуха кулаком или словами совершенно бессмысленны.

Таратута: Мы не можем до суда никого называть преступником, но мы можем обсуждать то, как производился арест человека.

Бюльбюль-оглы: Да. Вот это я вчера видел в интернете.

Таратута: Мы все видели фотографии, видео, мы видели на ковре у Колокольцева, министра внутренних дел РФ, окружение ОМОНа, согнутый человек. Что вы чувствовали в этот момент?

Бюльбюль-оглы: Очень неприятное ощущение. Во-первых, это нарушает все законы судебно-процессуального кодекса, уже правозащитники в том же интернете пишут, что нарушены права заключенного, он иностранец, и к нему должны относиться соответственно. Прежде всего, должна быть допущена консульская поддержка, языковая поддержка и поддержка адвокатов. Если человек виноват, он должен получить то, чего он заслуживает по закону. Очень важный вопрос другой - это бытовая драка, бытовое убийство, которое в таком мегаполисе как Москва или в других мегаполисах мира происходит ежесуточно, это не редкость, для полиции это трудовые будни. Посмотрите, как вокруг этого устроили истерию.

Таратута: А почему, как вам кажется?

Бюльбюль-оглы: Вот у меня записано, чтобы я не перепутал. Сегодня в Москве убили азербайджанца, его зовут Руслан Ариф оглы Гараханлы 1986 года. Его нашли мертвым на автостоянке в час дня. Начали следственные действия, не знают, то ли это ответ на это убийство, то ли там что произошло и так далее. Я вам скажу, что не редкость убийство просто на национальной почве. Из-за того, что человек выглядит не так, как славянин, убивают, бьют. Был небезызвестный случай, когда Народного артиста РФ Заура Тутова, человека, который всю жизнь на российской эстраде, известный певец, его просто избили, потому что он стоял на улице, а жена сидела в машине. Ему сломали нос, он перенес тяжелую операцию и так далее. У нас был Метин Мехдиев в 2012 году, 33 года, привез жену из роддома с ребенком, пошел в магазин что-то купить для ребенка, его на улице убили. Но мы не устраивали этих истерик. Таких примеров у меня на бумажке очень много. В Баку в апреле 2013 года русский по национальности Аушев Сергей Борисович 1962 года рождения в состоянии алкогольного опьянения нанес своему соседу Халилову 1967 года рождения ножевые удары. Азербайджанец Халилов умер до приезда скорой помощи. У нас тоже есть пресса, у нас тоже есть телеканалы, у нас тоже есть возможности поднять народный сход, сказать, что русский убил азербайджанца, что надо выселить всех русских, но мы же этого не делаем. Пусть этот уважаемый депутат знает, что Азербайджан является стратегическим партнером России, и что Азербайджан - очень важная страна на Южном Кавказе. Недавний визит Владимира Владимировича Путина в Азербайджан доказал, что руководство России, президент относится к Азербайджану как к стратегическому партнеру. Намечены новые возможности развития наших стратегических отношений. Такие случаи на бытовой почве были, есть и будут всегда, но возводить их в ранг политики, возводить их в ранг истерии против какого-то народа – это бумеранг. Россия - многонациональная страна, Россия - многоконфессиональная страна. Нельзя такие вещи делать.

Таратута: Мне кажется, моя позиция вам ясна, и все же мы сейчас говорим о чудовищной истерики, о том, как одна проблема заменяется другой. Существует миграция, существует незаконная миграция, существует московская проблема с приезжими, под всем этим есть некие основания. По вашим данным, мигрантский поток из Азербайджана в Москву насколько он проблемный?

Бюльбюль-оглы: У нас мигрантский поток сильно уменьшился, потому что в Азербайджане открывается много рабочих мест. Азербайджану самому не хватает трудовой силы. Я был летом в Баку, в частности в Габале и в Шеки. Оба руководителя районов мне говорят о том, что сегодня просто разнорабочий на стройке получает 300-400 до 500 манат, это почти как евро, и не могут найти людей туда работать.

Таратута: Сколько сейчас в Москве работает азербайджанцев легально-нелегально, по вашим ощущениям?

Бюльбюль-оглы: У нас безвизовый режим. Это надо спрашивать у ФМС. У нас точных данных нет. Я, по своим наблюдениям как посол, могу сказать, что такого большого притока, как из некоторых других стран, у нас нет. Наоборот наблюдается отток людей с неквалифицированной рабочей силой, которые уезжают обратно работать там.

Таратута: Вы наверняка помните и антигрузинскую компанию, во время которой установили торговые квоты. Насколько они ударили по азербайджанцам, работавшим на российских рынках?

Бюльбюль-оглы: Я еще хочу вам задать вопрос: а если бы этот парень Халилов случайно бы работал на космическом заводе, космический завод надо было бы закрыть?

Таратута: Это вы сейчас говорите про меры правоохранительных органов.

Бюльбюль-оглы: Есть недовольство населения этой овощной базой. Зачем его привязывают к этой бытовой драме? Шел человек с девушкой, девушку задели, он ответил. Я еще раз говорю: я ни в коей мере не хочу быть его защитником, если он совершил преступление, это будет доказана. Я уже знаю, что его родители попросили извинения по интернету у родителей, родственников, семьи погибшего, я уверен, что и наша диаспора будет помогать, опекать, никто этого не хотел. Но раз это связано с именем азербайджанца, конечно, мы проявим некое участие в этом. Но это бытовая проблема, которая в любом мегаполисе происходит ежесуточно, иногда ежечасно.

Таратута: То есть верно ли я понимаю, что вы не требовали от российского народа всеобщего покаяния по поводу убийства конкретного человека…

Бюльбюль-оглы: Причем ни одного убийства азербайджанцев. Я еще раз говорю: сегодня нерабочий день, я из машины позвонил на работу и мне… Я вам могу целую папку предъявить фамилий азербайджанцев, которых убили здесь в Москве и в России просто на бытовой почве, но мы же не устраиваем из этого истерику.

Таратута: То есть я верно понимаю, что не должен азербайджанский народ кается за это преступление?

Бюльбюль-оглы: Конечно. А что русский русских не убивает? Нет таких случаев? За эти дни русский русского не убил что ли?

Таратута: Я подозреваю, что убил и не одного

Бюльбюль-оглы: Нельзя это переносить на национальный вопрос. И русский русского убивает, и французы французов убивают. Не должно быть этого, но, к сожалению, в нашей жизни это происходит, и поднимать это на межнациональный, межгосударственный уровень, депутаты… Депутаты пусть занимаются своими делами, это было бы гораздо лучше. Я как посол не могу вмешиваться во внутренние дела РФ. Эта база, по моим данным работает порядка 40 лет. Это не мой вопрос. А что никто никогда не видел, что там мусор некуда вывозить, что там беспорядки и так далее? Миграционные службы пусть работают. Хотите вводить визы - ради Бога.

Таратута: А, может, это спор хозяйствующих субъектов, может, базу хотят отнять?

Бюльбюль-оглы: Я посол, я этого не говорил. Наверняка есть чьи-то бизнес-интересы, наверняка есть какие-то интересы третьих сил, наверняка базу закроют, потом там что-то построят. Еще раз говорю: это не мой вопрос, это не мое дело, я этого даже не хочу касаться.

Таратута: А насколько все это могло быть провокацией? Я сейчас не говорю об убийстве, я говорю о последствиях.

Бюльбюль-оглы: Я не исключаю, потому что убийство произошло 10, события начались 12. Значит, два дня кто-то раздумывал. Потом само ГУВД Москвы сообщало, что среди первых арестованных 380 человек 60 с чем-то человек были не из Бирюлево, а приехали из каких-то других районов Москвы. Конечно, москвичи могут передвигаться, но это не может не настораживать. Почему человек приезжает в другой район и подставляет свою голову под дубинки ОМОНа? Нормальный человек будет это делать? Это надо быть мотивированным, чтобы это делать. Значит, это нужно каким-то третьим силам, которые хотят вбить клин между Азербайджаном и Россией. Заранее как посол могу сказать, что этого не получится, этого не будет, для этого есть посольства, для этого есть политические инструменты, для этого есть добрая воля наших президентов, правительств, министров. Поэтому эта возня, словом «возня» я хочу все это охарактеризовать…

Таратута: Азербайджанский случай здесь мог попасть под раздачу. Может, кому-то было выгодно воскресить национальный вопрос.

Бюльбюль-оглы: Это ответ неких сил на визит Владимира Владимировича Путина в Азербайджан.

Таратута: Вам кажется так?

Бюльбюль-оглы: Скорее всего. Если меня как политика спросят, я так и отвечу.

Таратута: Как политика спрашиваю.

Бюльбюль-оглы: Это желание нагнетать страсти между двумя народами, между двумя странами. Обращаюсь: не получится, господа.

Таратута: Тогда прямое следствие вашего утверждения, объявление о национальности преступника случилось в тот день, когда Россия с Азербайджаном играла в футбол. И это тоже не случайность?

Бюльбюль-оглы: Это ряд совпадений. Во-первых, праздник Курбан-байрам. Мы это тоже отметили, что еще непойманного человека объявляют национальность в праздник. Не надо забывать, что в России порядка 25 миллионов мусульман живет. В святой праздник? Да, произошло. Но, на мой взгляд, люди, которые руководят идеологией, прессой, свободная пресса, да, но ей тоже можно намекнуть о том, что можно делать, что нельзя делать в такой священный мусульманский праздник… Ладно, проехали.

Футбол. Я не думаю, что ФИФА планировало матч под убийство около овощной базы. Так совпало. Насколько я знаю, в Баку были многочисленные болельщики, попытались днем пройти по улице и выкрикивать каике-то лозунги, но ничего такого не произошло.

Таратута: Там не очень тепло встретили российскую команду, как мы знаем.

Бюльбюль-оглы: Почему? Нормально.

Таратута: Забросали монетами и зажигалками.

Бюльбюль-оглы: Это спорт, в спорте всякое бывает. Это тоже никак не скажется на наших межнациональных и межгосударственных отношениях.

Таратута: Вам кажется, это красит азербайджанских болельщиков?

Бюльбюль-оглы: Нет, болельщики везде болельщики. А что в Англии не дерутся? А что здесь между «Спартаком» и «Динамо» болельщики не дерутся, друг друга не убивают, ножи не достают? Болельщики футбола везде одинаковые, их тоже не надо приравнивать совершенно к политике. Это спорт.

Таратута: Вы говорили о Курбан-байраме и здесь такая история. Потребовалось от вас участие в обеспечении безопасности, переговоров с кем-то?

Бюльбюль-оглы: Нет, это чисто религиозное.

Таратута: Разговор исключительно о том, что все пользователи социальных сетей, все говорили о том, что совершенно непонятно, как будут по улицам ходить, как будут работать азербайджанские рестораны, как вообще все это будет происходить. Потребовало ли от вас каких-то организационных усилий?

Бюльбюль-оглы: Нет, никто ничего не потребовал. Очень часто говорят, что диаспоры, организации должны сделать так, должны так. Я хочу подчеркнуть, что диаспоры и организации – это в основном российские граждане, это россияне, но по национальности он может быть таджиком, узбеком. Кто приезжает заработать денег и уехать – это не диаспора. Те, кто диаспора - это уже граждане России. Есть закон о национальных культурных автономиях, эти организации защищены законом РФ и работают по закону. Есть различные диаспорские организации с более культурным значением, с более бытовым, с более объединяющим. Есть разные диаспорские организации, в них тоже идут своеобразные процессы, ведомые им самим. Мы работаем с диаспорами, но мы ни в коем случае не вмешиваемся в их внутреннюю политику.

Таратута: Въездные визы – это реальность или это оскорбительное предложение?

Бюльбюль-оглы: Я хочу подчеркнуть, что азербайджанские граждане ездят в Россию по зарубежным паспортам. Есть страны, которые по внутренним ездят, Азербайджан ездит в России по заграничным паспортам так же, как российский гражданин без визы, но въезжает в Азербайджан по российскому заграничному паспорту. Если российская сторона введет предложение ввести визы, мы его рассмотрим, естественно.

Таратута: Когда, по-вашему, все это случилось? Когда симпатия советская, построссийская к соседям с Кавказа превратилась в эту бойню или это политическое дело?

Бюльбюль-оглы: Я отвечу коротко: не надо забывать, что в составе России Северный Кавказ, не надо забывать, что очень многие представители Кавказа являются российским гражданами. Кстати, кто-то из депутатов, я в эфире недавно слышал, сказал, что из-за безработицы на Северном Кавказе многие молодые люди приезжают в Москву, Петербург и другие города России.

Таратута: То есть всех путают.

Бюльбюль-оглы: Да. Сегодня Азербайджан готов инвестировать в Северный Кавказ, есть программы инвестирования. По указанию нашего президента, министр экономического развития был во всех северных республиках Северного Кавказа России, сейчас разрабатываются большие программы инвестиций. Мы готовы как соседи помочь развитию инфраструктуры этого региона и так далее. Желание все это нарушить, обмазать черной краской, сказать, что какая-то вражда и так далее, к сожалению, сегодня - это инструменты такой ненужной политики.

Таратута: Азербайджан обижен на Россию за эту ситуацию?

Бюльбюль-оглы: Нет, никто ни на кого не обижен. Еще раз говорю: это бытовая ситуация, которая найдет свое разрешение в рамках правового поля РФ. Извините, я все-таки бывший музыкант и эмоции иногда …

Dismiss
18.10.2013, 15:17
Павел Бардин о своем сериале «Салам, Масква!», лозунге «Россия для русских» и погромах в Бирюлеве:

«Презумпцию невиновности отнимают у целых народов» (http://kommersant.ru/doc/2322204?fb_action_ids=10151906457988433&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%2210151906457988433%22%3A207 721856067341%7D&action_type_map=%7B%2210151906457988433%22%3A%22og .likes%22%7D&action_ref_map=%5B%5D)

Еще год назад Павел Бардин, режиссер «России 88» и «Гоп-стопа», снял сериал «Салам, Масква!» о московском рынке и отделе по борьбе с преступлениями среди мигрантов. Режиссер рассказал Weekend, почему «Первый канал» должен показать его прямо сейчас, о лозунге «Россия для русских» и о погромах в Бирюлеве.

О погромах первый раз я услышал году в 92—93-м от знакомых десантников — разбивание арбузов о головы неславянских торговцев на Киевском рынке они сделали праздничным воинским ритуалом. Наиболее известен, наверное, погром царицынского рынка группировкой наци ОБ-88.

Бирюлевский от предшествующих отличается масштабом, конечно, и вниманием прессы. Идеология погрома всегда одна — провокаторы, пользуясь подходящим случаем и пропагандистскими штампами, превращают личную трагедию и частный случай в повод для мести и насилия, прикрываясь интересами большинства. Потом страдают рядовые исполнители, а главари получают дивиденды от заказчиков. Уверен, есть жители Бирюлева, которые испытывают искренний гнев по поводу приезжих, но овощебазу штурмовали не обычные люди, а ультра-правые фанаты в масках.

На вопрос «Поддерживаете ли вы лозунг “Россия для русских»?» уже давно больше половины россиян отвечают утвердительно. Но, когда шесть лет назад мы опрашивали прохожих на съемках «России 88», далеко не все четко формулировали, против кого этот лозунг направлен. С тех пор позиция стала конкретнее и радикальнее: «чурки, вон из России».

Процент людей, которые поддерживают лозунг «Россия для русских», растет вовсе не пропорционально числу мигрантов и количеству их преступлений, а пропорционально тому, насколько агрессивной становится пропаганда. Когда подозреваемого под камерами избивают и доставляют на вертолете в кабинет главного начальника — это просто крах правового государства. И главный вывод из всей истории один: никто в нашем государстве никак не защищен. Любого могут взять за жопу, посадить в вертолет, избить ногами и назвать убийцей до того, как суд официально вынес приговор. А вслед за конкретным человеком презумпцию невиновности отнимают у целых народов. И, к сожалению, многие люди, которые причисляют себя к порядочным, приличным и интеллигентным, стали позволять себе огульно высказываться о нациях, этносах, народах и акцентах.

Единственный вариант борьбы с ксенофобией, который есть у меня,— это сделать кино, пытаясь понять проблему через конкретные судьбы. Еще год назад мы сняли сериал «Салам, Масква!». Главные герои работают в придуманном отделе по борьбе с преступлениями среди мигрантов — два напарника: один аварец, другой русский, с таким явным националистическим душком. Одно из центральных мест действия — как раз рынок. Думаю, сериал будет интересен самой разной аудитории, и каждый сможет найти своего героя. Мне кажется, «Первый канал» должен показать «Салам, Масква!» прямо сейчас. Те, кому не понравится, пусть сидят у телевизора, смотрят и негодуют, а потом думают и обсуждают, а не громят овощебазы.

Dismiss
18.10.2013, 16:41
Безумно жалко мальчишку и его родителей - очень достойно себя ведут, несмотря на горе, обрушившееся на них:

http://www.youtube.com/watch?v=me5GyQbaqeQ

prostak
18.10.2013, 21:31
ВЕРТОЛЕТ И МИХАИЛ АРХАНГЕЛ (http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1178414-echo/?fb_action_ids=4827504105158&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%224827504105158%22%3A4341045 26690850%7D&action_type_map=%7B%224827504105158%22%3A%22og.rec ommends%22%7D&action_ref_map)

Николай Сванидзе 16 октября 2013, 12:39

Первые, рефлекторные действия власти после событий в Бирюлево носят популистско-показной характер. И показывают, что выводы из происшедшего сделаны поверхностные или не сделаны вовсе.

Во-первых, разобрались с овощебазой. Ну, здесь без комментариев. Вообще другая тема. Кусок очень сладкий, похоже, дождались повода.

Во-вторых, поймали азербайджанца, подозреваемого в убийстве. Молодцы. Поймать надо было. Но бросили на это большие и лучшие силы, а поймав, пинали под телекамеры ногами и на вертолете приволокли пред светлые очи самого министра. Странно, что не Президента. Тарарам такой, как будто выловили второго Бен Ладена. Интересно, а убийцу гражданина Узбекистана, тело, которого найдено в Бирюлеве, так же будут искать и потом катать на вертолете?

В-третьих, зреет идея так называемых добровольных народных дружин. Что это значит, понятно. Это значит, что тем самым ребяткам, которые громили торговый центр, дрались с ОМОНом, раздадут удостоверения, и они их охотно примут, и будут зачищать инородцев уже от имени власти. Власть надеется их таким образом контролировать, а в случае чего на них опереться.

Не получится ни того, ни другого. Опыт столетней давности, когда царь благословил создание патриотических, то есть антисемитских Союза Русского народа и Союза Михаила Архангела, свидетельствует: и контролировать эту шпану нельзя, и помогать она не станет. Они сражаться не любят, разбегутся. Но при погромах и вправду хороши. Насилуют исправно.

У нас в подъезде убирается женщина, приезжая, не москвичка. Кстати, русская, хотя это и не важно. Так вот ей после Бирюлева в ЖЭКе рекомендовали пару дней не выходить на работу. То ли националисты обидят, то ли власть зачистит – не все ли равно?

Но подъезд два дня не убирался.

prostak
18.10.2013, 21:32
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ (http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1178416-echo/)

Виктор Шендерович 16 октября 2013, 12:45

В столичном районе Бирюлево Восточное только что найдено тело гражданина Узбекистана с множественными ножевыми ранениями, лаконично сообщают СМИ.

Вызовет ли эта смерть общественный резонанс? Будет ли у всех на устах имя убитого? Раздастся ли на площадях многотысячный крик с требованием найти убийцу? Будет ли убийца найден? Будет ли его задержание показано по всем федеральным телеканалам? Привезут ли его, скрученного, пред ясны очи главы МВД?

Интересные вопросы, правда?

Из очевидных ответов на них ясно, в каком пошлом средневековом цирке живет путинская Россия.

prostak
18.10.2013, 21:33
ГНОЙНИК И "ОВОЩНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" (http://echo.msk.ru/blog/bykov_d/1179198-echo/)

Дмитрий Быков 17 октября 2013, 13:58

Беспорядки в Бирюлево уже успели назвать «овощной революцией». Это звучит унизительно, согласен, но возразить нечего: погром как реакция на убийство – схема, отработанная в России еще сто лет назад и ни одной проблемы не решающая.

Больше того – погром как реакция на отсутствующую национальную политику и насквозь имитационную государственность тоже кажется мне, если честно, абсолютно бессмысленным. Главная проблема Бирюлево не овощебаза, уничтожение которой способно, конечно, напугать мигрантов и даже лидеров диаспор, но и только; проблема Бирюлево, Москвы и страны в целом – превращение населения в тотальную «овощебазу», которая способна реагировать только на один маркер: русский–нерусский, здешний–нездешний.

Обо всем этом «Собеседник» предупреждал ровно за две недели, потому что уже тогда драки по московским окраинам становились все более массовыми. Но драки на окраинах возникают не потому, что «наглеют мигранты», и не потому, что «кавказцы чувствуют государственную поддержку». Драки возникают там, где нет других занятий и других способов решить проблему; там, где образовался огромный класс людей, не видящих для себя никакого будущего.

Разумеется, власть будет сейчас действовать по-царски, то есть перехватывать тезисы и методы у очередного «Союза русского народа»; национализм в России – универсальный способ отвлечения от истинных проблем государства. Но наказывать конкретные диаспоры или выяснять отношения с так называемыми кавказцами никто и не подумает – власть слишком долго заливала кавказские проблемы деньгами и вырастила на юге России такой гнойник, который, если вскроется, отравит всю страну. А она и так не в лучшей форме. Так что крайними опять окажутся так называемые либералы: вы говорили «Москва для всех» – получите. Вы призывали к толерантности – кушайте. Уже озвучивается тезис, что выход людей на улицы и конфликты с ОМОНом – прямое следствие Болотной, хотя Манежка была до Болотной.

Словом, погромщики ищут врага под фонарем, власть переводит стрелки на оппозицию, а результатом становится образование новых и новых гнойников – поскольку для решения российских проблем требуется думать, а эта способность в последние двадцать лет не поощрялась.

Кончится это так же, как и сто лет назад, – но сто лет назад вместо самодержавного российского режима выстроили куда более зверский. Так всегда бывает, когда революция подменяется распадом, а потом на руинах власть подбирают самые темные силы.

От власти сейчас, боюсь, зависит не больше, чем в конце 1913 года, когда пить любой боржоми было уже поздно. От кого зависит – сказать не берусь. Возглавить бунт «овощебазы» невозможно уже потому, что «овощебаза» не хочет никакого позитива и быстро успокаивается, разгромив супермаркет.

Есть ли во власти здоровые силы – не знаю, но полагаю, что нет: «овощебаза» тем и отличается от нормального общества, что гниль на ней распространяется стремительно. А время для здравой национальной политики и постепенного превращения «овощебазы» в общество, боюсь, окончательно упущено два года назад...

prostak
18.10.2013, 21:37
Это 5!

http://www.snob.ru/i/indoc/ad/subscriber_433921.jpg Евгений Бабушкин

Чарли Чаплин — черножопый. Об отношении к мигрантам (http://www.snob.ru/profile/25946/blog/66687)

В кармане его спецовки — огромный нож, измазанный кровью русских мужчин. В широких спортивных штанах — огромный член, окропленный слезами русских женщин. Мужчина лет тридцати, часто пьяный и всегда небритый, он ненавидит работать, но отнимает работу у других, он мусульманин-армянин и таджикский кавказец. Он коверкает язык и строит огромный дом у себя на родине. Так, с точки зрения среднего москвича, выглядит средний мигрант — так называемый черножопый

http://www.snob.ru/i/indoc/4a/blog_entry_466334.jpg
Фото: Getty Images/Fotobank

Гетто мое называется Орехово-Борисово Южное. Далеко не Бирюлево, но тоже страшно. Выйдя на балкон подышать утренней Каширкой, вижу в окне напротив три трехъярусные кровати. Кто-то превратил квартиру в общагу, и таких в нашем доме несколько. Квартиранты встают еще раньше меня и ложатся еще позже. Это — черножопые.

Консьерж Саид говорит привычное «здрасьте», если, конечно, не тискает старую больную кошку, которую откормил до размеров чау-чау. Он — черножопый. Кошка — коренная москвичка.

Автобусный кондуктор белокож. Зато большинство пассажиров черножопы. Те, кому не по карману койка в московской квартире, прут из Подмосковья и выходят у «Домодедовской».

Плохо пахнет у метро. Две синие кабинки всегда заняты и источают зловоние, а третья распахнута, но прикрыта кружевами для уюта. Там, в биотуалете, живет и работает женщина — черножопая, конечно. У нее термос, печенье, сканворды. Чаще она дремлет, бывает — звонит родным и щебечет на своем черножопом языке. Телефончик у нее плохонький, хотя в подземном переходе разбитый айфон с подозрительным бурым пятном можно взять всего за трешку. Продают его черножопые.

Москва краденых телефонов, Москва шаурмы и сортиров, Москва электричек и рынков — кто воспоет ее такую? Отчего-то все певцы собираются в других местах. И многое теряют, предпочитая променад по парку Горького закоулкам Бирюлевского лесопарка, диким, как борода бомжа. Этот лес отделяет наше гетто от соседнего, бригада черножопых жжет там кленовые листья и благоустраивает дорожки.

Люди, которых я встречаю по дороге на работу (лестницу в «Сноб» подметает киргизка, все шесть чертовых этажей), не танцуют лезгинку на изнасилованных славянках. Они много и бессмысленно работают. Как русские. Бездельничают и бухают. Как русские. Иногда убивают. Как русские. Слушают отвратительную дагестанскую попсу вместо отвратительного русского шансона.

Саид, кормящий кошку, очень мил, прочие не особенно. Ничем не отличаются от таких же, но здешних. Следовало, наверно, упомянуть, что та нерусская женщина работает в туалете не каждый день. Ее сменщица — простая брянская тетка. Тоже в грязи за копейки, тоже копит на что-то прекрасное.

Социальное сильнее национального. Я это очень хорошо понял, бегая за малолетними фашистами вокруг «Пражской». Со спины их было не отличить от точно таких же гопников кавказского происхождения.

Националист Александр Поткин признается, что в юности крышевал ларьки — ровно как Поткины по ту сторону баррикад.

Мальчики с «Пражской» орали свою «Москву для москвичей» и не понимали, что напрямую следует из лозунга. Готовы ли они занять место тех, кого выкинут вон? Койку в общаге, подсобку консьержа, кресло в воняющем бензином автобусе, пластмассовый гроб биотуалета? Или они хотят сразу крышевать?

Это уже проходили. Грязные итальянцы, вонючие поляки и евреи, объевшиеся детей, занимали американские города. Что впоследствии способствовало популярности молодого Чарли Чаплина. Отчего он прославился больше Китона, Ллойда, Арбэкла и других комиков? Оттого, что его персонаж, Маленький Бродяга, тоже мигрант. Смешной человечек из Европы, ослепленный огнями большого города. Странник в чужом Нью-Йорке — мигрантской столице мира. И вот, узнавая себя, бедняки по обе стороны океана разевали рот над идиотствами Шарло.

Вот этого нам очень не хватает. Нет, не смеха (есть же Равшан с Джамшутом — какое время, такой и Чаплин), а обычного, наивного, забавного гуманизма.

Утром две барышни в метро обсуждали Бирюлево:

— А один депутат говорил, что ИХ стало больше наших.

— Совсем обнаглели. Гнать ИХ надо.

Они это местоимение выхаркивали. Сразу было понятно, о ком говорят барышни. Если б я их расспросил, они б наверняка сказали, что есть у них знакомый татарин — на удивление приличный человек. И каждая бы повторила любимую фразу всех националистов: «Вообще-то я не националист, но…»

У моей девушки немецкая фамилия и четверть таджикской крови: дворники, заглядевшись, роняют метлы. Она никогда не будет жить в биотуалете, она гуляет по гетто в красивом пальто цвета кленовых листьев. Но все равно она куда ближе к НИМ, чем к этим барышням из метро. И я очень боюсь за нее — и за миллионы других таких же. Настолько боюсь, что вот взял бы в руки трость и пошел бы смешить народ по-чаплински.

Но нет, не получается смешно.

GEBER
18.10.2013, 23:10
http://www.youtube.com/watch?v=jEoWm1tHUCQ
Эту вставку я ставил тут не помнью в какой теме кажись во время избирательной компании оленовола мигрантоведа Собянина и писал у себя в архиве вот что :_Эту тему я открыл неслучайно , те кто меня читает давно думаю что заметили , на мое опережающее повествование , если 10 раз случайно , то в 11-ый метровой не случайно , это уже закономерность.
ГОЛОВА ПЛАЦЕБО ? РЕЖЬТЕ ХВОСТ , ЭТА ТЕМА БЫЛО ПРО РАЗЫГРЫВАНИЕ НАЦИОНАЛИЗМА ДЛЯ БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНОГО ожидаемого ЗАМЫСЛА , пока сам замысел не обнаруживает себя но она согласно 17-и параметрам должна быть чуть во времени дело . Эту игру с запрещенным приемом начал троцскист мигрантовод Собянин , как бы предвыборная компания , и оно еще продолжиться. Кто патрон Собянина ? думаю что , не Путин. кто троцский каменев зиновьев , ? чтоб написать все это , у меня есть в арсенале убийственные незаметные факторы но не буду писать . я протсо знаю поименно всех кто решили разыграть путина козырной картой национализм. любую вещь или игру можно покрыть такой же картой но национализм , если возбудить безголовую толпу то нет . в СНГ нет хозяина , тока в азербайджане узбекистане казахстане и в ьуркмении . в россии нет хозяина и это беда . Путин так и не смог стать хозяином . смог бы Путин разыграть Сталина ? не уж то , вся драма будет происходить в поле . . . .не дай Бог Аллах Моисей Будда .
далее писал , пока белый черномазого или негра не увидеть он так же не будет иметь информации кто он сам на самом деле , то есть лампочка не загорится.
Так же черномазый пребывает в спячке не помнит себя в своем соку , пока у него в ауле триколор Тв не появиться или белый человек не катапультируется случаем от авиакатастрофы.
Природа об этом позаботилась когда каждому представителю животного мира дала возможность маскироваться под окружающую среду для самозащиты . Например ящерицу чтоб отличить от цвета скал надо прищурить глаза , так же лягушку от цвета окружающей среди не различишь , при условие чтоб она не прыгнула , так же люди с Кавказа пока не прыгнуть выше головы , о них никто не вспомнит . Послушать Тв и СМи кажется что преступность среди кавказцев зашкаливает , но это не так , по сравнению с обшей статистикой преступность среди них мизер , просто они сходу попадают в СМИ и на глаза. В узбекстане уже десяток лет можно бросит машину где вздумается с открытыми дверьми и гарантия что никто не залезет 100 процентная в Алмате люди назовут это сумасшествием.
Любая компания молодежи местных ведет себя на улице , в барах почти в поле уголовного кодекса , и вроде бы все менты на это закрывают глаза , но стоить трем дагам выйти за черту заметности , то сходу они будут доставлены в местную полицию , и это тоже дагов справедливо раздражает .
Возьмите интервью крикливых русских с улицы в количестве 3-х человек и предъявите им то что обычно дагам и пусть послушают по ТВ их риторику , кроме скотства никак это невозможно назвать .
Но беда в том что даги заметнее.
когда казахи выпьют молодеж , то это почти что драка дебош , одним словом ужасс почти всегда , но если местные менты подошли бы к этому как к приезжим , пол казахстана обязана была быть в зоне , но этого не происходить потому что местного бережет так же как в природе цвет соответствующее скалам и окружающей среде как в природе живностей. вопрос кто русским угрожает ? и зачем и кто раздувает панику ? для чего ? принцип ящерицы подходить в России кавказцам чем скалам русским , смешно ведь , когда скала заменяет ящерицу , кто по умолчанию подстраиваться должен ? я запутался короче сами думайте .

GEBER
18.10.2013, 23:18
Национализм: норма или патология?
geber1

Национализм: норма или патология? точнее запасное колесо в автомобиле , оно не норма и не патология , стоит тока проколоться шине , то она тут же вступает в свои права.
еще точнее национальность любого человека это практически не реализованный ваучер , но всегда ждущий предложений , для рассмотрения .
национализм один из видов субкультуры укорененное в сектантскую парапсихологию.
Национальность любого человека это его стрижка и укладка волос это ,Ваш образ ,
стоить подуть ветру в сторону изма и вид у Вас будет безобразным.
после 10-и предложений Вы будете выглядеть любому кого это не трогает неадекватным и через чур возбужденным. Национализм так же иммунная система , есть бактерии что отлавливают чужаков и уничтожают для блага вашего .
мне известно про этот предмет до скончания слов и понятий насчет этой игры не природы и не днк и не науки , здесь нет науки , мне известно про этот коммуникатор , даже до той границы , что невозможно взять в кавычки слога и предложения . . выводы я никакие не делал и думаю что , не зачем ее делать , если Вы знаете что национализм есть в живом организме , даже у животных есть национализм , не у всех , я наблюдал несколько видов животных с ярко выраженными националистическими проявлениями , в особые периоды не всегда . название этих животных я решил не раскрывать каждый может ее найти если исследователь а не любитель.
Оно присутствует у каждого наподобие , например есть луна или кувалда существует , не стоить тратить время чтоб доказать мол кувалдой если дать по темени и оно расколется
У меня в лаборатории были такие экземпляры националистов про больных писать нет буду , про здоровых которых я наблюдал и писал в амбарных книгах каждую их цитату или нрав , от а до я , у них были семьи дети они не болели психическими расстройствами и.т.д.
,Меня интересовала как присобачить к любому социуму кнопки регуляторы как на радио , когда нужно чуть дать звук национализму когда нужно , чтоб оно стояло на нейтральном положение , а когда нужно выключить .
Современные правительства иногда прибегают к помощи возбужденный национализм , но когда зашкалить тектоника , то они быстро теряются и как бы чего не вышло в панике как ездок на джипе в суете забывают а где же были тормоза ? а в этом деле тормозов практически не бывают , ее искать в толпе нет смысла оно в заранее присобаченных неизвестных центрах находиться.
Любой индивид если не возбуждается от национализма то есть если оно его не заводить . это имеет букет преимуществ для его носителя и букет проблем в жизненном пространстве и в прошлом его и в будущем . получается что национализм это дельтаплан ?
Вы не сможете это понять , если у Вас не было практики тотального наблюдения нищих людей с переменчивыми привычками попрошайничать не навязчиво .а это две разницы , я жил среди них и что странно есть попрошайки кто могут убить глазами и взглядом , они сильнее , тех кто сто раз повторить ради Христа подайте больному человеку. бедный человек попрошайка , бродяга бомж , все это разные понятия и меж собой у них строго национальные идентификация присутствует , бомж все может потерять но национальность никогда , попрошайка теряет национальность сходу и еще кое что , все писать грешно есть страдательные люди пройдут мимо и грех будет на мне , что разложил по полочкам.
после какого то периода жена становиться ненавистна , думаю что догадаетесь почему .
итак почему я пишу , все это казалось бы смесь разрозненных слов и понятий , но в какой то момент я дам движение этим понятиям и всех осенит.
,есть такое понятие как зять , муж вашей сестры , Вы его в гневе убить не можете , и со сестрой ругаться не хотите , но он живет в вашем доме , вот это тоже есть ингредиенты национализма.
ради пристрастности скажу зять и есть Ваша национальность Вы его и любите иногда и ненавидите не зная того, но и убить иногда хочется.Но если зять подерется с неким мудаком с соседней деревни кукуева ,
даже зять не прав , Вы будете за него ,
даже зять украдет и будет бежать от ментов Вы будете за него ,
даже зять убьет человека Вы опять будете за него
в глубине пиджака , сочувствовать
и в кармане
адвоката
проголосуете ,
но знаете ли Вы ? или интересно ли Вам ?
что в данное время такого же соплеменника такой же моплеменник кинул убил , лишил крова , и менты с ними якшаються или дают дубиной по голове кто не смог сотку дать вовремя .
подумайте не лицемеры ли Вы ? или я ? .

Ашина
19.10.2013, 00:30
Национализм: норма или патология?
geber1

Национализм: норма или патология? точнее запасное колесо в автомобиле , оно не норма и не патология , стоит тока проколоться шине , то она тут же вступает в свои права.
еще точнее национальность любого человека это практически не реализованный ваучер , но всегда ждущий предложений , для рассмотрения .
национализм один из видов субкультуры укорененное в сектантскую парапсихологию.
Национальность любого человека это его стрижка и укладка волос это ,Ваш образ ,
стоить подуть ветру в сторону изма и вид у Вас будет безобразным.
после 10-и предложений Вы будете выглядеть любому кого это не трогает неадекватным и через чур возбужденным. Национализм так же иммунная система , есть бактерии что отлавливают чужаков и уничтожают для блага вашего .
мне известно про этот предмет до скончания слов и понятий насчет этой игры не природы и не днк и не науки , здесь нет науки , мне известно про этот коммуникатор , даже до той границы , что невозможно взять в кавычки слога и предложения . . выводы я никакие не делал и думаю что , не зачем ее делать , если Вы знаете что национализм есть в живом организме , даже у животных есть национализм , не у всех , я наблюдал несколько видов животных с ярко выраженными националистическими проявлениями , в особые периоды не всегда . название этих животных я решил не раскрывать каждый может ее найти если исследователь а не любитель.
Оно присутствует у каждого наподобие , например есть луна или кувалда существует , не стоить тратить время чтоб доказать мол кувалдой если дать по темени и оно расколется
У меня в лаборатории были такие экземпляры националистов про больных писать нет буду , про здоровых которых я наблюдал и писал в амбарных книгах каждую их цитату или нрав , от а до я , у них были семьи дети они не болели психическими расстройствами и.т.д.
,Меня интересовала как присобачить к любому социуму кнопки регуляторы как на радио , когда нужно чуть дать звук национализму когда нужно , чтоб оно стояло на нейтральном положение , а когда нужно выключить .
Современные правительства иногда прибегают к помощи возбужденный национализм , но когда зашкалить тектоника , то они быстро теряются и как бы чего не вышло в панике как ездок на джипе в суете забывают а где же были тормоза ? а в этом деле тормозов практически не бывают , ее искать в толпе нет смысла оно в заранее присобаченных неизвестных центрах находиться.
Любой индивид если не возбуждается от национализма то есть если оно его не заводить . это имеет букет преимуществ для его носителя и букет проблем в жизненном пространстве и в прошлом его и в будущем . получается что национализм это дельтаплан ?
Вы не сможете это понять , если у Вас не было практики тотального наблюдения нищих людей с переменчивыми привычками попрошайничать не навязчиво .а это две разницы , я жил среди них и что странно есть попрошайки кто могут убить глазами и взглядом , они сильнее , тех кто сто раз повторить ради Христа подайте больному человеку. бедный человек попрошайка , бродяга бомж , все это разные понятия и меж собой у них строго национальные идентификация присутствует , бомж все может потерять но национальность никогда , попрошайка теряет национальность сходу и еще кое что , все писать грешно есть страдательные люди пройдут мимо и грех будет на мне , что разложил по полочкам.
после какого то периода жена становиться ненавистна , думаю что догадаетесь почему .
итак почему я пишу , все это казалось бы смесь разрозненных слов и понятий , но в какой то момент я дам движение этим понятиям и всех осенит.
,есть такое понятие как зять , муж вашей сестры , Вы его в гневе убить не можете , и со сестрой ругаться не хотите , но он живет в вашем доме , вот это тоже есть ингредиенты национализма.
ради пристрастности скажу зять и есть Ваша национальность Вы его и любите иногда и ненавидите не зная того, но и убить иногда хочется.Но если зять подерется с неким мудаком с соседней деревни кукуева ,
даже зять не прав , Вы будете за него ,
даже зять украдет и будет бежать от ментов Вы будете за него ,
даже зять убьет человека Вы опять будете за него
в глубине пиджака , сочувствовать
и в кармане
адвоката
проголосуете ,
но знаете ли Вы ? или интересно ли Вам ?
что в данное время такого же соплеменника такой же моплеменник кинул убил , лишил крова , и менты с ними якшаються или дают дубиной по голове кто не смог сотку дать вовремя .
подумайте не лицемеры ли Вы ? или я ? .

Гебер, а правда, что антихрист в своем основном обличии похож на свинью?

http://www.ljplus.ru/img4/d/i/digra/30033_File.jpg

GEBER
19.10.2013, 00:45
Ашина если даш честное слово что это тебя интересует искренно отвечу

Ашина
19.10.2013, 00:51
Ашина если даш честное слово что это тебя интересует искренно отвечу

Конечно. Но, пожалуйста, без лицемерного морализаторства. Не люблю.

Только - "да" или "нет".

GEBER
19.10.2013, 00:58
Ашина я лишил тебя понимания любого простого феномена , о чем переписывлся с Вами , потому что если при Вас несимпатичный Вам человек выскажет даже истину около Вас , он лишит Вас доступа к нему навсегда.
если помните как сталин не признавал законы генетики и ссср лишилась новых сортов зерна.
то что я написал это самый примитивный способ и стратегия .
Вы никогда не сможете понять больше чем опушено природой , а антихриста просто не существует это метафора .

Ашина
19.10.2013, 01:01
Ашина я лишил тебя понимания любого простого феномена , о чем переписывлся с Вами , потому что если при Вас несимпатичный Вам человек выскажет даже истину около Вас , он лишит Вас доступа к нему навсегда.
если помните как сталин не признавал законы генетики и ссср лишилась новых сортов зерна.
то что я написал это самый примитивный способ и стратегия .
Вы никогда не сможете понять больше чем опушено природой , а антихриста просто не существует это метафора .

Метафора, значит.... Но ведёт себя как свинья. Реальная. Уж очень похоже, это не может быть случайностью.

GEBER
19.10.2013, 01:25
Метафора, значит.... Но ведёт себя как свинья. Реальная. Уж очень похоже, это не может быть случайностью.
Ашина когда два азербайджанца ругаются притом начитанных это , тест что они никогда не найдут путь в лабиринте , в котором тысяча евреев не ругаются .
на кого свалить на злой рок или на волью божью ? думаю что на примитивизм.
мой блог прочитало больше миллиона людей и почти 50 процентов евреев , когда как самые знаменитые русские те кто пишут про политику за 5 лет и 50 тысяч читателей не набрали , замечу редко кто пытаются что либо возразить или дополнить , или же написать продолжение , но в словесную перепалку почти никто не опускался. Вы самодостаточны и все знаете , так же как все королевство саудии и катара все знало потом сконфузилась от иранского пряника.
кстати про гошанагара иран сша я знал аж с 1983 года притом досконально .

Потенциально Вы никогда мне ни гроша не заплатите и пользы от Вас у меня нет , я так думаю, а знаете почему сша постоянно были против иранского ядерного оружия ?
чтоб саудию и катар как вдовушке утешать , мол мы в любой момент иран разбомбим , а оказалось что сами сша ирану помогали с ядерным шитом , чтоб в конце саудию и катар с голой жопой оставит и южный кавказ тоже кстати.
я точно не знаю Вы готовы или нет познать и принять такие принципы гошанагара ? как постфактум ?
Можно ли дождаться от Вас когда то дифирамбы в пользу ирана ? а эйнулла фатулла уже начал и рекомендует власти не опоздать.

Ашина
19.10.2013, 01:36
Ашина когда два азербайджанца ругаются притом начитанных это , тест что они никогда не найдут путь в лабиринте , в котором тысяча евреев не ругаются .
на кого свалить на злой рок или на волью божью ? думаю что на примитивизм.
мой блог прочитало больше миллиона людей и почти 50 процентов евреев , когда как самые знаменитые русские те кто пишут про политику за 5 лет и 50 тысяч читателей не набрали , замечу редко кто пытаются что либо возразить или дополнить , или же написать продолжение , но в словесную перепалку почти никто не опускался. Вы самодостаточны и все знаете , так же как все королевство саудии и катара все знало потом сконфузилась от иранского пряника.
кстати про гошанагара иран сша я знал аж с 1983 года притом досконально .

Потенциально Вы никогда мне ни гроша не заплатите и пользы от Вас у меня нет , я так думаю, а знаете почему сша постоянно были против иранского ядерного оружия ?
чтоб саудию и катар как вдовушке утешать , мол мы в любой момент иран разбомбим , а оказалось что сами сша ирану помогали с ядерным шитом , чтоб в конце саудию и катар с голой жопой оставит и южный кавказ тоже кстати.
я точно не знаю Вы готовы или нет познать и принять такие принципы гошанагара ? как постфактум ?
Можно ли дождаться от Вас когда то дифирамбы в пользу ирана ? а эйнулла фатулла уже начал и рекомендует власти не опоздать.

Я вам несколько лет назад задавал вопрос: почему при лютой ненависти к покойному Эльмару Гусейнову у вас трогательная любовь к Эйнулле Фатуллаеву? Вроде коллеги и тогда Эйнулла тоже был вроде как против власти. В тот раз вы отмолчались... вернее, как обычно, начали нести белиберду.... Теперь вы ответили. Спасибо.

"Свинья грязь найдёт" - русская народная пословица.

GEBER
19.10.2013, 01:46
Я вам несколько лет назад задавал вопрос: почему при лютой ненависти к покойному Эльмару Гусейнову у вас трогательная любовь к Эйнулле Фатуллаеву? Вроде коллеги и тогда Эйнулла тоже был вроде как против власти. В тот раз вы отмолчались... вернее, как обычно, начали нести белиберду.... Теперь вы ответили. Спасибо.

"Свинья грязь найдёт" - русская народная пословица.
Эйнуллу я критиковал нещадно , но во время предвыборной компании он изменил свою позицию и стал гебером нрмер 2 .
он читал меня внимательно и понял в чем смысл , конечно же ни он ни его патроны никогда не признаются об источнике и авторе программы эйнулла такая ментальность , и я не тщеславный.
когда эйнулла сидел тут на форуме писал , что вполне достаточно три текста если прочтет эйнулла от меня и его осенит и он найдет наконец то борозду что старого коня в конце карьеры не портит .
Ашина прими присягу королевского искусства подчинения , в ирархии слова и не имей проблем с поиском .

Papa Karlo
19.10.2013, 02:15
Плодоовощные базы Москвы
В настоящее время в Москве функционирует 18 плодоовощных баз, общей площадью более 830 000 кв.м. О том, кто и как снабжает Москву продовольствием, - в инфографике РИА Новости.

http://s019.radikal.ru/i601/1310/6e/0bb6dd398e55.png (http://radikal.ru/fp/376f5bba916e462097bc139943fcb3f8)

Более 15 тысяч автомобилей ввозят около 23 тысяч тонн продовольствия. Москва полностью зависит от поставок продовольственных товаров российского производства и поставок из-за рубежа. Столица потребляет около 8.4 млн тонн продовольствия ежегодно, лидирующие позиции занимает мясо и мясопродукты, фрукты и ягоды.

Arian
19.10.2013, 08:25
Более 15 тысяч автомобилей ввозят около 23 тысяч тонн продовольствия. Москва полностью зависит от поставок продовольственных товаров российского производства и поставок из-за рубежа.
Можно еще посчитать в Жигулях, потом в мотоциклах, затем в велосипедах. В Москву овощи привозят не Газелями, а 20-тонными фурами. Разделите одно на другое.

Столица потребляет около 8.4 млн тонн продовольствия ежегодно, лидирующие позиции занимает мясо и мясопродукты, фрукты и ягоды.

Зажрались...

Oğuz
19.10.2013, 23:17
Ашина,

рад тебя видеть живым и здоровым.

Расскажи (пж) что там происходит, почему час пробил именно сейчас?

Сразу выскажу свое мнение по некоторым моментам - спасибо РФ она сама позаботилась о своей репутации, а то у нас тут последнее время русофилы активную работу вели...

На счет убийства - по-моему обычная бытовуха. И мне кажется, с девушкой был Зейналов, а не наоборот. Если кадры снятые перед подъездом не сфабрикованные, только этим можно объяснить попытку утешения девушки человеком похожего на Орхана. Не так ли? Только я до сих пор не могу понять - чья это рука под кадром торчала...

Раз девушка была с Орханом, вероятно Щербаков по какой-то причине приставал к ним и стал инициатором инцидента.

Я твердо уверен, в основном, никто никого ни за что не убивает.

Как бы Орхана отрицательно не охарактеризовали, он определенно мне понравился.

Вел себя достойно, по мужски, не ныл, не плакал. Даже когда его матюкали швкафы двухметровые, он не постеснялся дать той же монетой сдачи... На артистический "грозный" взгляд министра внутренних дел великой державы РФ он ответил не менее эффектным взглядом.

Молодец. Такому халат женский не наденешь...

Нет, я не ободряю убийство, кем бы оно не совершалось. Жаль конечно, парня (убитого)...

Но, бывает, что человек просто теряет контроль над собой - с кем не бывало?!. Тем более он по характеру вспыльчив, придерживался определенному кодексу чести по криминальным законам. Все же он не являлся потенциальным убийцей. Его таковым Москва, русский неонацизм сделал.

А больше всех виноваты мы сами - наша страна, наше государство...

Ашина
19.10.2013, 23:35
Ашина,

рад тебя видеть живым и здоровым.

Я месяц шлялся по Тунису - смотрел живьём братьев-мусульман. Всяко интересовался - что к чему.
Расскажи (пж) что там происходит, почему час пробил именно сейчас?

Сразу выскажу свое мнение по некоторым моментам - спасибо РФ она сама позаботилась о своей репутации, а то у нас тут последнее время русофилы активную работу вели...

На счет убийства - по-моему обычная бытовуха. И мне кажется, не Щербаков, а Зейналов был с девушкой, а не наоборот. Если кадры снятые перед подъездом не сфабрикованные, только этим можно объяснить попытку утешения девушки человеком похожего на Орхана. Не так ли?

Раз девушка была с Орханом, вероятно Щербаков по какой-то причине приставал к ним и стал инициатором инцидента.

Я твердо уверен, в основном, никто никого ни за что не убивает.

Как бы Орхана отрицательно не охарактеризовали, он определенно мне понравился.

Вел себя достойно, по мужски, не ныл, не плакал. Даже когда его матюкали швкафы двухметровые, он не постеснялся дать той же монетой сдачи... На артистический "грозный" взгляд министра внутренних дел великой державы РФ он ответил не менее эффектным взглядом.

Молодец. Такому халат женский не наденешь...

Нет, я не ободряю убийство, кем бы оно не совершалось. Жаль конечно, парня (убитого)...

Но, бывает, что человек просто теряет контроль над собой - с кем не бывало?!. Тем более он по характеру вспыльчив, придерживался определенному кодексу чести по криминальным законам. Все же он не являлся потенциальным убийцей. Его таковым Москва, русский неонацизм сделал.

А больше всех виноваты мы сами - наша страна, наше государство...

Почему именно сейчас? Как это ни странно, я думаю, что это что-то против Путина внутри системы. Мнение может тебе показаться странным, особенно от такого "любителя" гаранта Конституции как я. Путин как-то недавно высказался, что Россия не может обойтись без мигрантов, вот ему и подсунули это дело. Это - если о конспирологии....

Что касается конкретно этого дела, то оно очевидно шито белыми нитками. На видео (которое ещё вдобавок и "подправлено"), видно, что Орхан не преследует эту девчонку, а идет рядом, не пытаясь её остановить силой. Он попытался её погладить по щеке и обнять, она просто ушла, а не убежала. Видно, что он с ней по был знаком - как минимум. Потом он куда-то довольно спокойно ушел, через некоторое время (неизвестно какое) показали бегущую к подъезду другую девицу. Возможно там была обычная ссора в "треугольнике", в которую вмешался этот несчастный русский парень.... Ну и пошло-поехало.

===============

Меня эта кампания против кавказцев, особенно против азербайджанцев, не удивляет, всё закономерно. Иного я и не ожидал.

Oğuz
19.10.2013, 23:38
GEBER,

как вы думаете, если вытурить из РФ к чертовой бабушке всех мигрантов и иностранных, много ли измениться в криминальной статистике России?

http://s020.radikal.ru/i722/1310/43/333240658af3.png

Oğuz
19.10.2013, 23:43
Я месяц шлялся по Тунису - смотрел живьём братьев-мусульман. Всяко интересовался - что к чему.

Спасибо за оперативный ответ.

Надеюсь найдешь время и расскажешь нам увиденное собственными глазами, интересно.

Благодарю. :good:

Oğuz
20.10.2013, 00:06
МИД России посоветовал Германии заняться своими делами (http://www.tvc.ru/news/show/id/19505)

Г.К.
20.10.2013, 01:50
Можно еще посчитать в Жигулях, потом в мотоциклах, затем в велосипедах. В Москву овощи привозят не Газелями, а 20-тонными фурами. Разделите одно на другое.

Зажрались...

Можно и пересчитать,но какой смысл?
Исходные данные-неверные.

QafqazWolf
20.10.2013, 09:01
http://www.youtube.com/watch?v=eVfv9ClWDXE

QafqazWolf
20.10.2013, 09:04
Меня эта кампания против кавказцев, особенно против азербайджанцев, не удивляет, всё закономерно. Иного я и не ожидал.
Nuff said.

Россия предлагает Азербайджану отказаться от независимости и войти в состав Российской империи, и в дальнейшем будет рассмотрен вопрос освобождения Карабаха. На проходящих до сих пор всех встречах в России отмечалось, что имеются продвижения. Но пока не известно, что представляют из себя эти продвижения
http://www.aze.az/news_guluzade_usiliya_rossii_72158.html

GEBER
20.10.2013, 09:47
GEBER,

как вы думаете, если вытурить из РФ к чертовой бабушке всех мигрантов и иностранных, много ли измениться в криминальной статистике России?

http://s020.radikal.ru/i722/1310/43/333240658af3.png

Не вдаваясь ни в какие источники право не читал и времени нет , если опубликуют статистические данные преступнусть среди мигрантов самые низкие в мире почти рекорд , Я вот о чем , после Лужка капитализация самой Москвы упало в три раза в купе и с черной бухгалтерией тоже имею ввиду.
черная бухгалтерия и в кабинете обамы и у меркелья и раю и в аду тоже есть .
Собянин со своими салдафонскими манерами доведет москву до фиаско .
Любого советского еврея начальника даже базы или военторга или орса , если поставить мером москвы пользы будет в 1000 раз , чем от солдафона.
Право ведь дело не в том что сам собянин подписывая решения на землю будет зарабатывать а все остальные участники рынка московского бизнеса ?
Ельцин и то имел парпсихологию предпринимателья от рождения , сорри у него советники были американцы и израильтяне.
все больше я склоняюсь , что собянин нужен для мелького управляемого коллапса в москве под шумок , произвести какую то акцию переформатирования политического поля . ( Даже возможная о ставка МедведеваПутина) или я ничего не понимаю.
дело не в последних событиях , я когда его видел собяшку в первый раз слушал его речи , написал что он собянин если сможет двухкомнатную квартиру отремонтировать сам лично в контакте с рабочими и прорабами то я зря прожил эту жизнь.
Вот если его пересадить на простой жигуль и опель и сказать сыграй роль простого человека и покажи свои способности . каждый рабочий нанятый им , с его разговором салдофонским через пол часа , возьмет мастерок и молоток уйдет лесом.

Oğuz
20.10.2013, 13:47
GEBER,

Да, согласен, тут скорее идет борьба за рынок - за огромный рынок, экономические данные которого можно наверное сравнить с данными отельных государств. Наверно, только продовольственный рынок Москвы будет дороже всей Армении. Речь идет о десятках миллиардов в твердой валюте.

Было бы наивно думать, что этот огромный рынком существовал сам по себе и каждый субъект был сам себе хозяин. Нет, конечно. И не удивительно что, в Москве больше миллиардеров, чем в каком либо другом городе мира.

А в России (скорее, это во всем мире так) стать просто миллиардером и вести свою свободную "жизнь" и игру не возможно. Олигархи - (если сравнить низами - важные) детали системы того или иного режима. Иногда они зажравшись начинают играть многогранную игру. Естественно это ни только несет в себе определенную угрозу для высшей точки вершины пирамиды, но сопровождается материальными потерями. Если финансы где то теряются, значит они текут в другой бассейн...

Чтоб наказать предателя, перекрыть утечки, или чтоб перестроить ( (усовершенствовать) модель в секторе эффективнее было бы снести все и застроить заново. Нужное оставить, остальное пустить под пресс.

Так вот, мне кажется, как раз Путин, а не его противники, устроил эту игру под ширмой великорусских чувств народа.

Хорошо придумано - народ будет счастлив от того, что наконец, чурок накажут как следует. Значит, с радостью будет поддерживать власти. А чурки будут бороться за свои шкуры, бросив все материальное.

Вот, смотрите, если бы такую акцию поводить в мирном русле, чурок можно было бы организованно собрать на протесты, объяснив им их права, и народу довести, что они будут делать без чурок, кто за них работать будет...

А так все прекрасно - русские счастливы, чурки попрятались. Ну а с теми менеджерами олигархии, кто управлял этим "миром" легче разобраться за кулисами.

С одной стороны если нам кажется, что именно русский национализм, расизм, всякая и в том числе исламофобия погубит Россию и послужить поводом развала РФ,

с другой, видать, на этих же чувствах рассчитывают ее удержать. Если вторую мировую СССР=Россия выиграла "за Сталина", третью она возьмет голыми руками за "за великую рус"...

А воевать они все же умеют. Да и философия этой страны веками не изменилась, она простая, как ситцевые трусы: не съешь добровольно, заставим насильно...

GEBER
20.10.2013, 16:44
Огуз все Ваши мысли верны кроме одной именно националистическим угаром хотять убрать Путина . друг я могу ошибиться в устройствах суперкомпа искусственного интеллекта но в предмете нет .
http://www.youtube.com/watch?v=8PABXtyEN24#t=78
http://www.youtube.com/watch?v=fkGauo2atDY
http://www.youtube.com/watch?v=fkGauo2atDY

когда то я хотел предложить ,:_не терзай ближнего по напрасному , потом понял что , это не к чему , а самое ценное думаю что сегодня была бы заповедь :_не впадай в дестство * , еще точнее уважай ближнего как самого себя и ты не ощибешься.
Для меня как для каждого человека уважающее рамки есть темы табу , о которых писать не прилично как то считаю для себя , намекая что , как у каждого абрека все же считаю что , имею право иметь некий кодекс может быть не понятное для других но все же кодекс как у черепахи панцырь даже у последнего шакала тоже если имееться то это достоинство чем недостаток. Есть шакалы кто не имеет кодекс , и у меня давно на цифровом калкуляторе высвечиватьеся что эхо джунгли с антилопой гну и навальцын изготовлено в одном цехе с бабаягой альбац с варфоломеевым , и им всем приделаны полистироловые латексы в одно место . эти негодяи совершенно не имеют русской идентичности сопрежевания к социуму в котором живут , потому что их челночные патроны что живут в лондоне , действительно уверовали что русские это американцы быдло , им можно парить мозги по детским лекалам изготовленное за океаном еще со времен продвижения женских чулков и пантолон , уж больно одинаковая схема.
мне понятен творческий замысел этого цеха , эхо москвы и болота и рекламная компашка навальцына.
Если б мне заказали опустить Россию до киров леса и до зубочистки то , я бы предложил именно вот такие ролики что , придумывают навальцыну и Путин его команда молчат , а этот клоун переходить все границы. Может быть в правительстве России считают что такие схемы шоу работают на западе , и пусть у нас будет , не хочу говорит , как ворчун идиот , что немцу лекарство , то нам смерть .
эти три ролика случаем просмотрел в перепосте от навального . вся реклама навальцына превзошло минимум 3 милларда долларов. Думаю что русские не идиоты , чтоб заблуждаться как американцы в бен-ладене_навальцыне в маске Путин2 . старая гвардия хочет каким то наигранным катакализмом привести навального как Сакашвили 2 а путин должен подыграть .

в сети давно появилась проект некий фреман в роли эзотерик , культуролог , демиург вещал вполне приличные новые истины почерпанное из древней науки .
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=twSCvbTdYTc
я писал во многих элитных эзотерических сайтах , углублял и продолжал почерневшие старые манускрипты , но не встречал ни разу , автора вещающего на таком высоком уровне как текст за кадровый у фримена . опять повторюсь автор сюжета эскиз того же , человека что выше в куклах навалцына и путина .
Этот человек не живет в России , показали как то пару сопляков мол они , режиссеры фримен , по их интервью можно понять что , эти люди тока художники анематоры не больше
маска с ролика призывает уволить Путина , когда авторитете фримен в сети зашкалил до небес , во времена болотного процесса был использован хлопушка фримена .

GEBER
20.10.2013, 16:48
Почему от этих мултящек нет эффекта ?

я знаю практически всех в снг кто мог бы быть автором этих мултящек , и так же знаю практически всех кто на западе способны создавать эскизы этих мультяжек .почему Ельцин всех победил ? никогда не прочтете что ванька встанка ельцин это сделал с помощью суперпрофи с запада кому он заплатил или поделили=ся за схемы как всех облппошить и все прибрать к себе в карман .
Почему от этих мултящек нет эффекта ?
сама постановка анэме в двойном обертке видимое с обоих сторон то есть сам ролик его сюжет минимум стоит 50 миллионов евро ролик про Путина и навалыцина . кто это предложил творческому коллективу то есть сам эскиз стоить таких денег , тот кто это придумывает на это как миниму 40 лет жизни положил да к тому же сам эффект его анэме колосальный .
в чем фишка ? суть в не сути с начало опишу , после если кто не догадается , в не сути для сути дополню.
Сам источник анэме работает на два фронта , всегда лучше иметь дело с новым клиентом , старый всегда что то не дал или зажал или отношения пришли в порчу от частого стирания живописи .
Этот ролик в канун кировского леса имел бы колоссальный эффект , еще лучшее параллельно с процессами болотного можно было бы запустить .
Пусть даже навальцын под столом Путина вместо пса сидит или в парике секретарши , не в этом суть в не сути .
люди уже не те , что были в 1985 -ом в 1999-ом , люди уже проснулись их фальшивкой не возмеж . рейтинг навалицына 0 целых о и один . в москве ему 20 процентов приписали .
дело в удачном совмещение портрета другим портретом , может и Путин не против этого но сьемки не получаются с элеторальным бредом что навалицын просто ненавистен почти всем топовым и средним блогерам.
Все дело и изящество в том . что человек создающее такую композицию не осел он смог бы все преподнести на высокой планке просто где то он саботировал и сменил патрона .
Как бы это объяснить по прошей , кто жил в многодетных семьях знает момент когда штаны старшему в попу не полезут то средний а не младший брат радуется .
штаны навалыцину в гомосекскую попу не полезли , костюм президента теперь не по
не
и
му .
опять таки вся игра была в ловкости детальизироващика художника .
это закладка инфо подготовка что костюм президента на навлыцина или наоборот это как бы индийские двойнящки фильм такой был зита и гита .основная работа идеть приемника . но люди не те не те люди и это уже не пройдеть смотрины провал. последние штрихи навальцину были поставлены уродскими но и Путину поставлены не менее уродские штрихи , как бы , как бы .
Пишу одно правило и оно несомненно заграничная семья покойного Ельцина имеет колоссальные капиталы чтоб долго еще русских держать за идиотов. все топовые люди тв и радио их наемные работники вся Тв это почти что спрут
в сети давно появилась проект некий фреман в роли эзотерик , культуролог , демиург вещал вполне приличные новые истины вычерпанное из древней науки . я писал во многих элитных эзотерических сайтах , углублял и продолжал почерневшие старые манускрипты , но не встречал ни разу , автора вещающего на таком высоком уровне как текст за кадровый у фримена . опять повторюсь автор сюжета эскиз того же , человека что выше в куклах навалцына и путина . Этот человек не живет в России , показали как то пару сопляков мол они , режиссеры фримен , по их интервью можно понять что , эти люди тока художники анематоры не больше

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=twSCvbTdYTc

маска с ролика призывает уволить Путина , когда авторитет фримен в сети зашкалил до небес , во времена болотного процесса был использован хлопушка фримена .,

Arian
20.10.2013, 17:28
GEBER,

Да, согласен, тут скорее идет борьба за рынок - за огромный рынок, экономические данные которого можно наверное сравнить с данными отельных государств. Наверно, только продовольственный рынок Москвы будет дороже всей Армении. Речь идет о десятках миллиардов в твердой валюте.

А почему речь не о десятках квинтиллионов? Что, в школе до этих чисел не доучили?

Было бы наивно думать, что этот огромный рынком существовал сам по себе и каждый субъект был сам себе хозяин. Нет, конечно. И не удивительно что, в Москве больше миллиардеров, чем в каком либо другом городе мира. Брехня...

А в России (скорее, это во всем мире так) стать просто миллиардером и вести свою свободную "жизнь" и игру не возможно. Олигархи - (если сравнить низами - важные) детали системы того или иного режима. Иногда они зажравшись начинают играть многогранную игру. Естественно это ни только несет в себе определенную угрозу для высшей точки вершины пирамиды, но сопровождается материальными потерями. Если финансы где то теряются, значит они текут в другой бассейн...Ну, Вы теперь тоже переливаете из бассейна в бассейн. И даже не финансы...Чтоб наказать предателя, перекрыть утечки, или чтоб перестроить ( (усовершенствовать) модель в секторе эффективнее было бы снести все и застроить заново. Нужное оставить, остальное пустить под пресс.
Однажды уже пустили. Что получилось - очевидно.

Так вот, мне кажется, как раз Путин, а не его противники, устроил эту игру под ширмой великорусских чувств народа.

Хорошо придумано - народ будет счастлив от того, что наконец, чурок накажут как следует. Значит, с радостью будет поддерживать власти. А чурки будут бороться за свои шкуры, бросив все материальное.
Что может быть материальнее своей шкуры?

Вот, смотрите, если бы такую акцию поводить в мирном русле, чурок можно было бы организованно собрать на протесты, объяснив им их права, и народу довести, что они будут делать без чурок, кто за них работать будет...Ну, это вообще без комментов. Но я так хохотался... (с)

А так все прекрасно - русские счастливы, чурки попрятались. Ну а с теми менеджерами олигархии, кто управлял этим "миром" легче разобраться за кулисами. Похоже, разобрались.

С одной стороны если нам кажется, что именно русский национализм, расизм, всякая и в том числе исламофобия погубит Россию и послужить поводом развала РФ,

с другой, видать, на этих же чувствах рассчитывают ее удержать. Если вторую мировую СССР=Россия выиграла "за Сталина", третью она возьмет голыми руками за "за великую рус"...

А воевать они все же умеют. Да и философия этой страны веками не изменилась, она простая, как ситцевые трусы: не съешь добровольно, заставим насильно...Ну, да. Придется есть. Вариантов у нас нет.

Ашина
20.10.2013, 18:54
Спасибо за оперативный ответ.

Надеюсь найдешь время и расскажешь нам увиденное собственными глазами, интересно.

Благодарю. :good:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=495902&postcount=185

Dismiss
21.10.2013, 02:10
:lol:

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc3/1379321_618079671578098_1844067531_n.jpg

Madyar
21.10.2013, 07:18
Неопытный гроссмейстер, упрямо пытающийся отыграть пешку, проигрывает всю партию...

ZSJ
21.10.2013, 10:00
Неопытный гроссмейстер, упрямо пытающийся отыграть пешку, проигрывает всю партию...

неопытный гроссмейстер все равно что неопытный сапер с 10 ти летним стажем...обоих в природе не существует.

Oğuz
21.10.2013, 10:10
На Крещатике нашли собаку, похожую на Путина (ФОТО) (http://news.bigmir.net/life/752521-Na-Krecshatike-nashli-sobaku--pohozhuju-na-Putina--FOTO-)

А его подарок учительнице "Кошка - вид сзади" вообще ...

Рисунок Путина: Сеть взорвалась потоком демотиваторов про кота (ФОТО) (http://news.bigmir.net/life/746620-Risunok-Putina--Set--vzorvalas--potokom-demotivatorov-pro-kota--FOTO-)

Cайгон и Ямайка
21.10.2013, 12:18
неопытный гроссмейстер все равно что неопытный сапер с 10 ти летним стажем...обоих в природе не существует.
Неумное обобщение, неумный гроссмейстер может еще и 100 лет прожить, после ошибки.

Dismiss
23.10.2013, 00:46
Уволили мигрантов - пусть теперь сами москвичи убирают свои дворы и подъезды, а то уже в мусоре утопают, а самим западло взять веник в руки.

Всякий раз, когда я думаю, что российские власти взяли все высоты идиотизма, они обязательно отчебучивают что-нибудь еще более идиотское. Звоню сегодня днем в диспетчерскую района поинтересоваться, с чего это вдруг в нашем безупречно чистом дворе мусорные контейнера второй день стоят по всему двору, а мусор валяется прямо на асфальте. В ответ грустная женщина уставшим голосом рассказывает, что после событий в Бирюлеве пришло распоряжение из мэрии уволить всех наших таджикских дворников (несмотря на то, что жители были ими очень довольны), что как долго это продлится - она не знает, мусор и вообще что-либо убирать некому, а на мой вопрос, не могут ли жители куда-нибудь написать письмо сказала, что написать, конечно, можно, но толку, ибо это личное (!) распоряжение (!) Собянина (!). Что я имею сказать по этому поводу. Конечно, я завтра обязательно напишу жалобы во все инстанции по поводу антисанитарного состояния двора. Конечно, все прекрасно понимаю, что это кампанейщина, и дворников вернут через месяц-два, когда стихнут какие-нибудь идиотские проверки. Но, черт вас побери, Сергей Семенович, когда уже вы перестанете держать москвичей за идиотов???!!!!! Вы там совсем охренели, вы думаете, что выгнав дворников и мусорщиков и разведя во дворах грязь и антисанитарию, москвичи действительно поверят, что у нас в городе и стране вдруг появилась продуманная миграционная политика? Думаете, что вам скажут спасибо???!!! Да, в России вообще и в Москве в частности существует огромная проблема, связанная с бурной и неконтролируемой миграцией, но где и когда такие сложные вопросы решались тупой кампанейщиной? И куда, интересно, теперь денутся наши дворники, оставшись без работы и без средств к существованию (управы и ДЭЗы им и так платили копейки, мы все знаем эту схему) - пойдут воровать? А что им, собственно, остается? То есть под соусом решения одной проблемы москвичам создали две новые - грязные дворы и масса людей, знающих всё и про дома, и про материальное положение жильцов, без средств к существованию. Браво, что я могу сказать! Сразу видно опытного управленца и крепкого хозяйственника! Чтоб вам гореть в аду, Сергей Семенович - и поскорее. И отдельное спасибо проголосовавшим за "хозяйственника" согорожанам. Довольны, да? Убейте себя об стену.
Татьяна Фасио

Arian
23.10.2013, 00:58
Уволили мигрантов - пусть теперь сами москвичи убирают свои дворы и подъезды, а то уже в мусоре утопают, а самим западло взять веник в руки.

Правильно. Пусть возвращаются домой. А то мы ведь от мусора практически здесь задыхаемся.

Г.К.
23.10.2013, 01:25
Правильно. Пусть возвращаются домой. А то мы ведь от мусора практически здесь задыхаемся.
Нет, неправильно.здесь только таджиков не хватает для полного счастья.

Arian
23.10.2013, 02:58

По мне - таджики лучше, чем тонны мусора.

Dashli
23.10.2013, 03:23

кто задыхается? Бааакинцы штоли? Может веник возьмете? Или будете ждать народ с российских овощебаз?

Dashli
23.10.2013, 03:28

А чем таджики не угодили? Чем отличаются от вас? Цветом кожи?

Arian
23.10.2013, 03:29
кто задыхается? Бааакинцы штоли? Может веник возьмете? Или будете ждать народ с российских овощебаз?

Будем ждать народ с российских овощебаз.

Dashli
23.10.2013, 03:31
Будем ждать народ с российских овощебаз.

Наверно очень плохо в доме дела обстоят

Г.К.
23.10.2013, 03:36
А чем таджики не угодили? Чем отличаются от вас? Цветом кожи?
Всем.

Arian
23.10.2013, 04:00
Наверно очень плохо в доме дела обстоят

Ну, не в доме, а на мусорке, которую практически на стадионе организовали. Я задумался - почему? А потом сообразил, что стадион - это греческое слово. Из иностранного языка. Возможно, у нас его не знают.

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 04:02
По мне - таджики лучше, чем тонны мусора.
Все зависит от пропорции и ситуации. Тонна таджиков, очень может, оказаться похуже тонны мусора...

Г.К.
23.10.2013, 04:08
Ну, не в доме, а на мусорке, которую практически на стадионе организовали. Я задумался - почему? А потом сообразил, что стадион - это греческое слово. Из иностранного языка. Возможно, у нас его не знают.
А вы там щит повесьте и напишите зибилхана.
Не будут мусор туда бросать.

Arian
23.10.2013, 04:22
А вы там щит повесьте и напишите зибилхана.
Не будут мусор туда бросать.

Но в чайхане все-таки что-то пьют?

Arian
23.10.2013, 04:35
Все зависит от пропорции и ситуации. Тонна таджиков, очень может, оказаться похуже тонны мусора...

Тонну таджиков приведут в чувство две тонны полиции. А с тонной мусора уже никто не справится.

Molla Nəsrəddin
23.10.2013, 09:57

Скорее всего не знают. Но причем тут это?

Если бы полиция занималась бы своим делом, то никто сорил бы (не только на стадионе).

Если бы за это реально грозил штраф или удар по роже дубинкой, уверяю, никто сорить не стал бы. Со временем, это вошло бы в привычку.

Но, увы, полиция у нас занимается "зарабатыванием" денег и политикой.

Arian
23.10.2013, 14:07
Скорее всего не знают. Но причем тут это?

Если бы полиция занималась бы своим делом, то никто сорил бы (не только на стадионе).

Если бы за это реально грозил штраф или удар по роже дубинкой, уверяю, никто сорить не стал бы. Со временем, это вошло бы в привычку.

Но, увы, полиция у нас занимается "зарабатыванием" денег и политикой.

Объясни мне, что такое сорить в мусорном баке?

Dashli
23.10.2013, 15:07
Всем.

инопланетяне чтоли? Или вы просто расистка?

Dashli
23.10.2013, 15:09

а у нас мусорка приличная. Баки освобождают регулярно, по несколько раз в день. Хотя это далеко не гламурный центр города, а Ахмедлы.

Arian
23.10.2013, 15:34
а у нас мусорка приличная. Баки освобождают регулярно, по несколько раз в день. Хотя это далеко не гламурный центр города, а Ахмедлы.

Убедили. Продаю квартиру и покупаю 3 квартиры в Ахмедлы. Жену не жалко. Пусть рулит на работу в центр, как ахмедлинка.

Dashli
23.10.2013, 15:38
Убедили. Продаю квартиру и покупаю 3 квартиры в Ахмедлы. Жену не жалко. Пусть рулит на работу в центр, как ахмедлинка.

не страшно рулить в центр. Быстрее добираешься чем из любого другого района города

Г.К.
23.10.2013, 15:51
инопланетяне чтоли? Или вы просто расистка?
Шовинизмом страдаю....
Еще вопросы имеются?

Molla Nəsrəddin
23.10.2013, 15:57
Объясни мне, что такое сорить в мусорном баке?

Не могу. Сие мне не ведомо.

Arian
23.10.2013, 15:57
не страшно рулить в центр. Быстрее добираешься чем из любого другого района города

Теперь она добирается за 6 минут. Если из Ахмедлы быстрее, то я подумаю. Дайте информацию.

Arian
23.10.2013, 16:00
Не могу. Сие мне не ведомо.

Вы никогда в жизни мусор не выкидывали?

Arian
23.10.2013, 16:04
Шовинизмом страдаю....
Еще вопросы имеются?

Я бы на такой вопрос ответил: "Да, я расист!" Хотя я не расист...

Dashli
23.10.2013, 16:25
Шовинизмом страдаю....
Еще вопросы имеются?

пока нет. Шовинизм - признак недалекости

Dashli
23.10.2013, 16:28
Теперь она добирается за 6 минут. Если из Ахмедлы быстрее, то я подумаю. Дайте информацию.

в принципе по простпекту Нобеля за минут 10 добраться можно. Вечером правда пробки на светофорах. Я раньше жил в Арменикенде. На машине оттуда даже в советское время до центра дольше было добираться учитывая светофоры на пр. Ленина.

Г.К.
23.10.2013, 16:32
пока нет. Шовинизм - признак недалекости
А мне не надо далеко...в ахмедлы.

Dashli
23.10.2013, 16:36
А мне не надо далеко...в ахмедлы.

а я вас туда не зову, там и без вас недалеких хватает

Arian
23.10.2013, 16:45

А Вы там типа местный интеллетктуал?

Molla Nəsrəddin
23.10.2013, 16:56
Вы никогда в жизни мусор не выкидывали?

Я это проделываю довольно часто. Но я всегда считал, что сорят те кто бросает мусор не в мусорный ящик.

Г.К.
23.10.2013, 17:01
Шовинистов?

Arian
23.10.2013, 17:14
Я это проделываю довольно часто. Но я всегда считал, что сорят те кто бросает мусор не в мусорный ящик.

А если мусорный ящик переполнен сверх самого верха, если к нему уже подойти невозможно, на мусор по колени не вступая - тогда как?

Arian
23.10.2013, 17:22
Шовинистов?

Да. Ахмедлинские интеллектуалы их недолюбливают.

Scarlett
23.10.2013, 17:46
я тоже не понимаю не довольствия по поводу мусора. у нас каждое утро подметает уборщица и ночью мусорные баки освобождает специальная машина. но я думала это только в центре города, оказывается и в Ахмедлы следят за чистотой. И в целом , если сравнить, Баку чище Москвы, где убираются таджики.

Dashli
23.10.2013, 18:24
А Вы там типа местный интеллетктуал?

не типа, а интеллектуал. И я там не местный.

Dashli
23.10.2013, 18:25
Шовинистов?

шовинисты тоже есть, причем русские

Dashli
23.10.2013, 18:27
Да. Ахмедлинские интеллектуалы их недолюбливают.

это нормально для любых интеллектуалов, даже ахмедлинских.

Г.К.
23.10.2013, 18:34
шовинисты тоже есть, причем русские
Ну тогда я крепко задумаюсь, и возможно решусь на переезд.

Dashli
23.10.2013, 18:37

дело ваше

Molla Nəsrəddin
23.10.2013, 19:19
А если мусорный ящик переполнен сверх самого верха, если к нему уже подойти невозможно, на мусор по колени не вступая - тогда как?

Удивительно. У нас мусор регулярно вывозят.

Arian
24.10.2013, 02:05
Удивительно. У нас мусор регулярно вывозят.

У вас, вероятно, ни Бизим маркета, ни стадиона рядом. Приезжайте на экскурсию - покажу.

Arian
24.10.2013, 02:07

В Ахмедлы?

Arian
24.10.2013, 05:06
не типа, а интеллектуал. И я там не местный.

Вероятно, Вы из Геттингена.

Dismiss
24.10.2013, 10:26
А ведь Немцов прав!

МИФЫ И ЛОЖЬ ОБ ЭТНИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ (http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1183188-echo/)

23 октября 2013, 13:54
В дискуссии вокруг мигрантов слишком много вранья и мифов. Главный из них - «этническая преступность из Средней Азии и Закавказья захлестнула Россию. Надо закрыть всем этим таджикам-узбекам-азербайджанцам въезд в Россию. Достали».

Так вот, господа хорошие, количество преступлений, совершенных выходцами из СНГ в 2012 году, составило 1.6% от всех совершенных правонарушений (37 тысяч из более чем 2 млн 300 тысяч правонарушений) При этом выходцами из Средней Азии и Закавказья совершено еще меньше преступлений, поскольку в 1.6% входят граждане Украины и Беларуси.

В Москве ситуация несколько иная, поскольку мигрантов значительно больше, чем в среднем по России. Выходцы из СНГ в 2012 году совершили около 5% преступлений (9 тысяч из 173 тысячная общего количества правонарушений). Опять же, если вычесть Украину и Беларусь получим меньше 5%.

Я понимаю зачем нужно врать про кошмарную преступность из Средней Азии сторонникам виз и националистам. Этническая преступность вызывает наибольшее возмущение и гнев народа. События в Пугачеве и Бирюлево это показали. Только, если в Бирюлево в убийстве Егора Щербакова обвиняют выходца из Азербайджана, то в Пугачеве, виновник - уроженец Чечни. А взрыв в автобусе в Волгограде организовала террористка из Дагестана.

И тут мы подходим к главному. Аргумент, что введение виз решит проблему этнической преступности является лживым. Этническая преступность идет не от таджиков, узбеков и азербайджанцев. Она идет с Северного Кавказа. Именно поэтому данные о преступности выходцев с Кавказа засекречены. Полицейские говорят, что чеченцы и выходцы из Дагестана - граждане России и учет по ним отдельно они не ведут. Здесь явное лукавство. Все они ведут, но боятся обнародовать. Потому что станет всем очевидно, где корни этнической преступности, и что проблему Северного Кавказа придется решать. Возможно на референдуме.

А пока очевидно, что ответственность за разгул терроризма и этнической преступности несут правоохранительные органы. И у меня в этой связи есть абсолютно конкретное предложение - расформировать Центр по противодействию экстремизму по всей России за исключением регионов Северного Кавказа. Освободившихся сотрудников направить туда для оперативно-профилактической работы. Все равно они повсеместно в России занимаются политическим сыском и борьбой с оппозицией, а на Кавказе хоть делом займутся.

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 10:31
У вас, вероятно, ни Бизим маркета, ни стадиона рядом. Приезжайте на экскурсию - покажу.

Не надо. Я не сомневаюсь в твоих словах, а всего лишь удивился.

Но, я вижу тебе все же не нравится когда тупо бренчат на таре, не перебирая пальцами?

Arian
24.10.2013, 12:30
Но, я вижу тебе все же не нравится когда тупо бренчат на таре, не перебирая пальцами?

Все зависит от квалификации тариста.

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 13:36
Все зависит от квалификации тариста.

Если не перебирать пальцами, то квалификация не появится НИКОГДА.

vintage
24.10.2013, 13:37
http://1news.az/region/Russia/20131024121648159.html

Dismiss
24.10.2013, 13:38
Глава МВД в эксклюзивном интервью рассказал о мерах, предпринимаемых после событий в Бирюлеве (http://www.1tv.ru/news/about/244350)

Ирада Зейналова: "Что уже сейчас можно сказать, кто за этим стоял, кому это было выгодно, и было ли известно заранее о том, что намечается некая провокация?"

Владимир Колокольцев: "Планировался народный сход, где люди хотели высказать свою гражданскую позицию. И это вполне нормальное явление, и мы, наоборот, поддерживаем такую ситуацию. А другое дело - в том месте, где этот народный сход, который перерос потом в групповое нарушение общественного порядка, около 2 тысяч квартир было выявлено в том месте, где те же граждане, коренные граждане, москвичи сдавали приезжим свои квартиры. То есть часть населения была недовольна, а другая часть населения на этом делала бизнес".

Ирада Зейналова: "Что касается провокаторов, ведь пострадали ваши сотрудники в этих беспорядках. И вы пообещали, что все, кто нападал на сотрудников правоохранительных органов, будут найдены и наказаны".

Владимир Колокольцев: "Сегодня уже есть определенные результаты. Я просто не хочу их предвосхищать, но в любом случае каждый должен получить предусмотренную законом оценку его действиям и за что он должен понести заслуженное наказание, потому что, чтобы там ни говорили, к каким бы действиям не призывали. У нас буквально на днях возбуждено уголовное дело, когда представители националистических движений в Санкт-Петербурге специально делали порез на плече молодого человека, либо стреляли из травматического оружия в него для того, чтобы эти ролики выложить в Интернет. Тем самым возмутить общественное внимание и привлечь их к противоправным действиям. Мы работаем, как в отношении самих непосредственных нарушителей закона, так и в отношении провокаторов, которые пытаются не просто использовать любой повод для противоправных действия, но и искусственно создают такие ситуации только для того, чтобы раскачать межнациональное согласие в нашем обществе".

Ирада Зейналова: "Уже понятно, кто вышел в Бирюлеве на эту площадь, и кто устроил эти беспорядки?"

Владимир Колокольцев: "Уже сегодня установлено, что местных жителей всего было 30 процентов, остальные были представители других регионов".

Ирада Зейналова: "То есть, это люди, специально приехавшие на эту акцию?"

Владимир Колокольцев: "В том числе, да".

Ирада Зейналова: "Вы известны тем, что достаточно жестко принимаете меры по итогу, скажем, любого кризиса. Вот и на этот раз вы разобрались с личным составом: по горячим следам кого-то уволили, кому-то сделали внушение. А будет ли комплексная проверка? Скажем, в Бирюлеве или в других частях города, где возможны такие же кризисы?".

Владимир Колокольцев: "Мы этими проверками занимались и не только во время этих событий, но и раньше занимались, и продолжаем заниматься. Есть результат нашей работы: если в прошлом году только несколько десятков было возбуждено уголовных дел по организации незаконной миграции, в этом году уже возбуждено 650 уголовных дел".

Ирада Зейналова: "Что касается оборотней в погонах. Ведь понятно - там, где много незаконных мигрантов, всегда есть искушение на этих мигрантах заработать, и Бирюлево тому яркий пример".

Владимир Колокольцев: "Если сотрудник совершает преступление, он должен за это понести наказание. И мы не собираемся подобные факты скрывать. И таких фактов очень много. Эта работа была и есть на нашем контроле. Мы не уповаем только на одну службу собственной безопасности. Наша главная задача - создать в любом коллективе обстановку нетерпимости к любым негативным проявлениям со стороны конкретных наших сотрудников, почему мы и ввели принципы персональной ответственности.

Ирада Зейналова: "Местные жители в Бирюлеве говорили, что они писали участковым, что были сигналы с места о том, что крайне неблагополучия обстановка. А в результате они ни до кого не смогли достучаться. Почему?"

Владимир Колокольцев: "Порой наши сотрудники действительно не уделяют всего того внимания, которое заслуживает любое подобного рода обращение. Если у участкового Анискина было на обслуживаемой территории несколько сотен граждан и одно преступление на весь этот поселок, то у нашего сегодняшнего участкового Южного административного округа на 2 миллиона граждан, которые там проживают, 368 участковых уполномоченных. На каждого - от 5 до 7 тысяч граждан. Он, может быть, и был бы как Анискин, но загруженность такова, что порой просто это уже вредит качеству и эффективности исполнения им возложенных на него обязанностей".

Ирада Зейналова: "Убийство Егора Щербакова было раскрыто очень быстро, эффективно. И результат налицо. Это обычный криминал, я правильно понимаю? Это не националистическое убийство, не по причине межнациональной розни?"

Владимир Колокольцев: "Нет".

Ирада Зейналова: "Несколько дней назад в том же Бирюлеве был убит 50-летний узбек. Вот такие убийства - они раскрываются также эффективно?"

Владимир Колокольцев: "Нашими сотрудниками вообще расследуются более 70 процентов всех совершаемых в стране преступлений, и многие преступления и раскрываются, и расследуются. Даже сегодня было одно из резонансных преступлений. Мы его буквально за 4 часа раскрыли. И негативного развития событий не произошло".

Ирада Зейналова: "Вы лично разбирались с беспорядками в Бирюлеве, как вы лично разбирались с беспорядками на Манежной, как вы лично занимались делом на Матвеевском рынке. На ваш взгляд, какая должна быть выработана система мер, что должно быть сделано для того, чтобы эти уроки все-таки выучивались, чтобы раз за разом эти кризисы не происходили?"

Владимир Колокольцев: "Я считаю, что здесь необходим комплекс мероприятий. Любой гражданин, который совершает то или иное противоправное мероприятие, особенно на межнациональной основе, здесь нужно смотреть, где была семья, где была школа, где было высшее учебное заведение, ректоры которых заявляют о том, что нас интересует только учебный процесс. все остальное нас не касается. Поэтому когда сравнивают реакцию сегодняшних сил правопорядка с реакцией сил правопорядка в советское время, я готов дискутировать на эту тему. В советское время любое противоправное действие студентов высшего учебного заведения грозило отчислением его с вуза. Сегодня такой реакции нет. И когда порой заявляют о том, что виной всему безработица в ряде регионов, откуда приезжают молодые люди, и здесь своим противоправным поведением вызывают такую реакцию, резко негативную реакцию со стороны коренного населения, то есть факты, которые утверждают совершенно обратное. Например, небезызвестная поездка молодого джигита в самом святом для любого россиянина месте, как у Могилы Неизвестного Солдата. Он из вполне из благополучной семьи, отец которого занимается вполне реальным и доходным бизнесом. Как можно реагировать на эти ситуации чисто полицейским методами? Чисто полицейскими методами мы уже должны реагировать постфактум - на совершившийся факт, а все остальное все-таки зависит не только от одной полиции, это зависит и от самого нашего общества, от необходимости создания нетерпимости в отношении этих фактов и возможности четкой оценки и реакции со стороны тех людей, которые окружают этого гражданина".

Ирада Зейналова: "А можно ли сегодня рассказать подробности операции по поимке Орхана Зейналова?".

Владимир Колокольцев: "Рассказать не могу. Могу сказать только одно: что данная операция проходила в четком соответствии с действующим законодательством, проведен был полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий. И наши сотрудники четко провели все то, что они могли были провести. И результат оказался таким, какой он есть".

Ирада Зейналова: "Как вы скучно отвечаете на самый интересный вопрос. Что, не знаю, позвонил информатор. Что-нибудь такое. Это нельзя рассказывать?"

Владимир Колокольцев: "Я должен все это рассказать?"

Ирада Зейналова: "Мне очень интересно, что именно из первых уст, безо всяких".

Владимир Колокольцев: "Приходите к нам работать".

Ирада Зейналова: "Я с радостью, но меня не возьмут. Я же болтушка".

Владимир Колокольцев: "Мы вас обучим оперативно-розыскным методам".

Полиция свою работу сделала. Решением Пресненского суда Орхан Зейналов арестован, Следственный комитет предъявил ему обвинение в убийстве.

Dashli
24.10.2013, 13:38
Вероятно, Вы из Геттингена.

нет, а вы сноб, пытающийся потроллить живущих в Ахмедлах, живя в замусоренном Ясамале. Почему Гёттинген, а не Сорбонна с Оксфордом? Чтобы показать свой широченный кругозор?

Бумеранг
24.10.2013, 16:16
Россиянин Егор Щербаков, который был "убит" в Москве гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым, задержан в аэропорту Внуково.

Как передает Day.Az со ссылкой на Milli.Az, musavat.com распространил информацию о том, что "покойный" Щербаков намеревался вылететь в Варшаву. Информация о задержании Е.Щербакова таможенниками со скоростью света облетела всю Москву, пишет сайт. Сообщается, что девушка, представившаяся возлюбленной Егора, двумя днями ранее покинула столицу РФ рейсом Москва-Париж.

Причина задержания Егора Щербакова в аэропорту Внуково неизвестна. Никакого официального подтверждения данной информации нет.

Ресурс отмечает, что граждане Азербайджана, проживающие в России, с сомнением относятся к утверждениям об убийстве азербайджанским гражданином Орханом Зейналовым гражданина РФ Егора Щербакова. Телеканалы и газеты, готовившие подробные репортажи в связи с "убийством", не показали ни тело Щербакова, ни его родственников, оплакивающих тело Егора в морге. Зрители не увидели и церемонии похорон.

Сообщается, что люди, желающие устроить шоу из похорон Егора Щербакова, не упустили бы такого шанса. То, что Орхан Зейналов в ходе предварительного следствия отверг любые обвинения в преступлении, усиливает аргументы тех, кто считает, что никакого преступления он и не совершал.

По мнению наших соотечественников, проживающих в России, обвинения в адрес Орхана Зейналова в "убийстве" Егора Щербакова - игра, подстроенная третьими силами с целью накалить ситуацию в России и вызвать по всей стране столкновения и конфликты на межнациональной почве.

Действительно, после "убийства" Егора Щербакова в России участились конфликты на национальной почве. В этой стране чуть ли не каждый день происходят подобные столкновения. Обстановку накаляет еще и то, что руководство Москвы однозначно заняло сторону русских националистов, применяя в отношении нерусских граждан этой страны двойные стандарты. Дело дошло до того, что факты ксенофобии участились даже в школах Москвы.

Читать полностью: http://news.day.az/russia/439566.html

пЫсЫ. Гыыыыыыыыы

Arian
24.10.2013, 17:08
Если не перебирать пальцами, то квалификация не появится НИКОГДА.

Ее по-любому никогда уже не появится. Хоть перебирай, хоть не перебирай.

Arian
24.10.2013, 17:17
нет, а вы сноб, пытающийся потроллить живущих в Ахмедлах, живя в замусоренном Ясамале. Почему Гёттинген, а не Сорбонна с Оксфордом? Чтобы показать свой широченный кругозор?

Нет, просто мне нравится это слово. Звучит прикольно. А Ясамал не я замусорил. И мне, по большому счету, плевать на этот факт. До моего балкона не всякая птица долетит, не говоря уже о мусоре.

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 17:24
Ее по-любому никогда уже не появится. Хоть перебирай, хоть не перебирай.

Никогда не говори "никогда".

Arian
24.10.2013, 17:29
Никогда не говори "никогда".

Ну, ты религиозный вроде, а я - нет. Ты можешь предполагать, что есть жизнь после смерти, а я - нет.

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 18:14
Ну, ты религиозный вроде, а я - нет. Ты можешь предполагать, что есть жизнь после смерти, а я - нет.

Понятно, поэтому ты не предполагаешь, а изрекаешь. И не всегда попадаешь в точку.

Arian
24.10.2013, 18:49
Понятно, поэтому ты не предполагаешь, а изрекаешь. И не всегда попадаешь в точку.

Всегда.

Cайгон и Ямайка
24.10.2013, 19:53
Телеканалы и газеты, готовившие подробные репортажи в связи с "убийством", не показали ни тело Щербакова, ни его родственников, оплакивающих тело Егора в морге. пЫсЫ. Гыыыыыыыыы
Не знаю, как насчет газет и телеканалов, а вот наш админ показала родственников в посте № 11 в этой теме... пЫсЫ. Гыыыыыыыы.....

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 20:05
Всегда.

Всегда на попадаешь? Плохо дело.

/-Ваше кредо?

-Всегда!/ (с)

Cайгон и Ямайка
24.10.2013, 20:28
И мне, по большому счету, плевать на этот факт. До моего балкона не всякая птица долетит, не говоря уже о мусоре.
Остается последняя надежда, что до твоего подъезда хоть несколько крыс добежит.

Arian
24.10.2013, 20:43
Всегда на попадаешь? Плохо дело.

/-Ваше кредо?

-Всегда!/ (с)

Ты сказал: "Не всегда попадаешь в точку". Я ответил: "Всегда". Похоже, проблемы с вербальным мышлением не у меня...

Arian
24.10.2013, 20:44
Остается последняя надежда, что до твоего подъезда хоть несколько крыс добежит.

У нас во дворе охрана, и двери на кодовом замке.

Бумеранг
24.10.2013, 20:49
Не знаю, как насчет газет и телеканалов, "..готовящие ПОДРОБНЫЕ репортажи..."

Кста,а никто не в курсе,где проживают в Азербайджане родственники Ирады НТВ-Путиной?

Scarlett
24.10.2013, 21:07
русские фашисты как шакалы собираются стаями, нападают на одного и избив его скандируют "убивай", "победа"....

http://www.youtube.com/watch?v=6FBzw7v6zgI

Бумеранг
24.10.2013, 21:23
http://expert.ru/expert/2013/42/bunt-rajonnogo-masshtaba/?n=7743

Molla Nəsrəddin
24.10.2013, 21:54
Ты сказал: "Не всегда попадаешь в точку". Я ответил: "Всегда". Похоже, проблемы с вербальным мышлением не у меня...

Всегда в точку не попадает никто.

Dismiss
24.10.2013, 22:46
Россиянин Егор Щербаков, который был "убит" в Москве гражданином Азербайджана Орханом Зейналовым, задержан в аэропорту Внуково.От этой новости Ени Мусавата веет такой желтизной, что уму непостижимо, как СМИ ее подхватили и тиражируют. БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. А растиражировавшие ее дэй.аз, 1ньюс и иже с ними опустились ниже плинтуса, хотя, казалось бы, куда дальше?

Arian
24.10.2013, 22:54
Всегда в точку не попадает никто.

Никогда не говори никто.

Dismiss
24.10.2013, 23:02
Во «Внуково» опровергают информацию о задержании в аэропорту «живого Егора Щербакова» (http://www.1news.az/region/Russia/20131024041357139.html)

«Во «Внуково» не задерживали ни «покойного Егора Щербакова», ни «человека с его документами», - заявила журналистам пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова, сообщает tvrain.ru Отметим, что 24 октября 1news.az со ссылкой на газету «Ени Мусават» распространил информацию о том, что Егор Щербаков, в убийстве которого обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву. В информации сообщалось, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Ени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы. Указывалось, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой». 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», - сказал Зейналов через переводчика. Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение. Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.

GEBER
25.10.2013, 00:07
Скупка национальностей не равно хранению ! ,
geber1
2013-10-23 05:04 (UTC) Удалить
1.В России национальный вопрос просто так решить нельзя. Вся Россия — сплошной национальный вопрос. Решить его значило бы разгадать главную загадку России.

нет в мире дороже чем слово , но нет в мире и ломанного гроша чтоб оплатить это слова.самое дешевое слово что есть в мире среди мирриад слов это национальность , почти все слова имеют стоимость , пирожок , яблоко , чебуреки , но слово национальность не имеет цены оно не вещь и не товар а просто легальный способ не выглядеть идиотом , это именно тот случай когда большевики правы а при всех других случаях рискуешь получить или по морде , или по шее , или оказаться в обезьяннике , если ты меньшевик в лице и по графе в паспорте .
эти слова как бы моя визитная карточка к предмету , если точнее на воровском жаргоне предьява .
если мне досконально было бы известно что в российском правительстве есть человек кто искренно хочет вложить 100 рублей в этот предмет , может быть я из за слабости характера был бы рад , услужить написать все бредовые идем которые у меня есть насчет этого предмета , но я знаю что у грефа не возможно заложить в банке , если бы и была такая монография "золотую энциклопедию разрешения национального вопроса в России" , даже за 3 рубля .
И каждый умник не будет оспаривать или отрицать , или скорее всего все в одном едины , что этот товар как у кого как лицо в картах разложилась , не пользуется спросом , Наполен да а пьер ришар да , но минус все остальные мертвые души .

Все так называемые демократические государства СНг члены свободного мира цивилизованного сообщества будущие кандидаты в Нато в евро парламент как видится , почти все скупили у своих граждан последнее что у них было национальность тоже , ваучер природы , а не чубайса , . Каждый Государь великой страны СНГ , выступает от имени всех ваучеров своей страны , то есть запросто может сделать коллективные ставки один за всех , недавно армяне точнее главный армянин , или украинцы янукович и тимощенко хотели вложить все ваучеры хохлов , в европейский чековый аукцион , изъявив желание что они приедут в Вильнюс и на большом тотализаторе сделают ставку ,
http://www.youtube.com/watch?v=ukPKZEEGoXc

http://tengrinews.kz/strange_news/otara-ovets-pokonchila-jizn-samoubiystvom-68517/
на зону свободной торговли , европейского образца партнерства во имя христа европы и однополого партнерства . Заметьте конкретно никого не спрашивают за тебя уже все решили ,даже Гоголь написав мертвые души не смог бы до конца даже домыслить что его идея воплотиться в 21 веке , в чудовищном количестве мертвых.
скупка европейцами национальностей СНГ через одного доверенного Главы государства , не равно хранению как в швейцарском банке , в сухом остатке всегда получиться румынские цыгане . как так ? о это чудо.

Molla Nəsrəddin
25.10.2013, 11:13
Никогда не говори никто.

Хорошо. Ты не всегда попадаешь в точку.

Papa Karlo
26.10.2013, 11:35
Россия и Азербайджан начнут "холодную войну"?

https://www.youtube.com/watch?v=rzeg5frbb3Q

Dismiss
28.10.2013, 14:47
Во «Внуково» опровергают информацию о задержании в аэропорту «живого Егора Щербакова»Прямо-таки детективная история получается:

Известный российский журналист рассказал о том, как в течение 2-х дней безуспешно искал на Даниловском кладбище могилу Егора Щербакова (http://www.1news.az/region/Russia/20131028122846469.html)

БАКУ, 28 окт

В России так и не могут найти могилу убитого Егора Щербакова.

Попытки российского журналиста Григория Нехорошева найти место захоронения не увенчались успехом.

«Давно я не попадал в такую сложную журналистскую ситуацию», - написал об этом заместитель главного редактора газеты «Совершенно секретно» Григорий Нехорошев в статье, опубликованной сайте «Агентства Федеральных расследований».

Информационное агентство 1news.az приводит статью без изменений:

«Началось все с заметки в азербайджанской газете «Ени Мусават» от 24 октября о том, что Егора Щербакова, убитого в ночь на 10 октября в московском районе Западное Бирюлево, якобы задержала таможня в московском аэропорту Внуково, когда он якобы вылетал в Варшаву.

После убийства Щербакова в Западном Бирюлево начались хорошо известные всем массовые беспорядки.

Похожая на злонамеренную провокацию новость эта, быстро разошлась по социальным сетям и вызвала массу кривотолков. Некоторые читатели называли ее «откровенным бредом», но многие стали выстраивать конспирологические версии в стиле «а был ли мальчик»?

Представители аэропорта Внуково довольно оперативно отреагировали на информацию. Пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова категорически опровергла информацию о задержании Щербакова и высказалась в адрес азербайджанских журналистов: «Некрасиво себя ведут».

Тем временем известный блогер Рустем Адагамов связался с хорошей знакомой Щербакова, выпускницей факультета журналистики Московского государственного педагогического университета Ларисой Яковлевой.

Со слов Яковлевой он написал в своем блоге: «По ее словам, на Даниловском кладбище во время похорон присутствовали сотрудники МВД (была машина с ними). Никто из друзей и родственников Щербакова не фотографировал на кладбище, там было всего несколько человек».

Кроме того, Адагамов в своем блоге опубликовал адрес страницы девушки в Фейсбуке.

Но информация из азербайджанской газеты продолжала волновать людей в социальных сетях. И многие стали задавать друг другу вопросы: а почему по телевизору не показывали погребение Егора Щербакова или хотя бы его могилу.

О том, что Егор похоронен 12 октября на Даниловском кладбище в Москве та же Лариса Яковлева заявила 14 октября корреспонденту «Московского комсомольца».

Мне подумалось, что для того чтобы прекратить эти дурные слухи и спекуляции вокруг имени покойного, нужно просто опубликовать фотографию могилы Егора.

И я написал об этом Ларисе Яковлевой и попросил ее показать могилу. Яковлева ответила мне кратко – «нет». На мою просьбу объяснить причину отказа, девушка не отреагировала. Я написал об этом на своей странице в Фейсбуке.

Утром следующего дня на азербайджанском новостном портале 1news.az появилась заметка «Российский журналист не может выяснить, где находится могила убитого Егора Щербакова».

В ней была процитирована моя переписка с Яковлевой. Но оказалось, что рано утром, сначала в шесть утра по Москве, а затем в восемь утра, Лариса Яковлева все же объяснила мне причины отказа: «Родственники не хотят». «Они не хотят, чтобы туда ходили посторонние люди. Если народ узнает, где могила, возможно, начнут ходить люди с сомнительными целями».

Вечером того же дня г-жа Яковлева «бросила» мне в почту ссылку на заметку азербайджанского новостного ресурса 1news.az. И обвинила меня во лжи. Я объяснил Ларисе, почему получилась такая путаница. Любой профессиональный журналист знает, что новости живут не долго. И в случае с нашей перепиской я просто оперативно опубликовал новость.

И я вновь попросил Ларису Яковлеву показать мне могилу Егора. Я привел аргумент, что по фотографии отдельной могилы ее будет практически невозможно найти на таком большом кладбище, как Даниловское.

Но Лариса Яковлева опять отказалась показывать мне могилу и очень нелестно высказалась о моих профессиональных навыках.

Но я попросил Ларису подумать, что же мы можем с ней сделать, чтобы прекратить все нарастающие дурные слухи и пересуды. Лариса ответила: «Я все уже сделала сама». Но на вопрос, что именно она сделала, Лариса отвечать отказалась.

Два дня я искал могилу Егора Щербакова на Даниловском кладбище.

Но безрезультатно, кладбище очень старое, очень большое. Работники кладбища показать мне ее отказались.

Они сказали, что необходимо представить документы о захоронении.
Многие комментаторы в социальных сетях призывают меня оставить в покое могилу Егора Щербакова, чтобы не причинять боли его родным.

Но гораздо большее число моих читателей в Фейсбуке призывает меня продолжить расследование, найти могилу и остановить, таким образом, дурные слухи о Егоре Щербакове.

Признаюсь, давно я не попадал в такую сложную этическую ситуацию.

По-человечески я понимаю тех, кто призывает меня не тревожить память убитого.

Но как журналист, я думаю, что, наверное, нужно продолжить расследование. Слишком большой резонанс в обществе вызвало это убийство. Лишние загадки в этой истории слишком сильно нервируют общество».

Об авторе: Григорий Нехорошев, заместитель главного редактора газеты «Совершенно секретно». Окончил факультет журналистики МГУ.

В прошлом главный редактор газеты «Московский корреспондент», главный редактор журнала «Лица», а с 1989-го по 1994-й годы московский корреспондент русской службы Би-би-си. Автор многочисленных журналистских расследований».

Отметим, что 24 октября газета «Ени Мусават» распространила информацию о том, что Егор Щербаков, в убийстве которого обвиняется гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, якобы был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву.

В информации сообщалось, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] за два дня до этого покинула Россию и вылетела в Париж.

По информации источников газеты «Ени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы.
Указывалось, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле.

Позже во Внуково опровергли информацию о задержании в аэропорту «живого Егора Щербакова».

Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба.

Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой».

15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов.

Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», - сказал Зейналов через переводчика.

Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение.
Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельствования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений.

Cайгон и Ямайка
28.10.2013, 15:30
Прямо-таки детективная история получается:

.
Вас чё, дух Щербакова по ночам мучает? Признайтесь честно. У меня богатый опыт. Я подскажу как бороться с глюками.

Dismiss
28.10.2013, 15:49
Да что же это такое!? (http://avn-msk.livejournal.com/1456330.html)

26 окт, 2013

Российский журналист не может выяснить, где находится могила убитого Егора Щербакова

Заместителя главного редактора газеты «Совершенно секретно» Григория Нехорошева заподозрить, как в русофобии, так и в необъективности довольно непросто. И тем не менее, если уж и для него возникшие довольно простые и естественные вопросы по делу убийства Щербакова, стали неразрешимыми, то уже совершенно естественно возникает следующий вопрос. А что, вообще, происходит? От нас спрятали факт похорон Щербакова. Результаты вскрытия тела. А, теперь уже и место захоронения! А слухи, тем не менее плодятся и вопросов к происходящему возникает всё больше и больше! И будут ли на них внятные ответы? И, вообще странно! Если все наиболее щекотливые нюансы убийства, трагической смерти "на руках у любимой", поиска убийцы, его задержания, доставки пред генеральские очи, первых допросов подавались широко как с куста, то что же случилось после доставки тела (?) в морг? Что дальше-то происходило? Где тело? Где могила? Было ли убийство на самом деле?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это вот такое. Такое, о чём я тут совсем недавно говорил. Согласитесь, что всё это в высшей степени странно. Особенно в своей совокупности. Истерические первые сообщения, явно смонтированный "ролик с видеокамеры", явно управляемый погром, картинная поимка злодея, где даже министр МВД сыграл всего лишь роль второго плана, отказ от первоначальных показаний, теперь вот это. Возникают, знаете ли, вопросы. Причём, самые логичные и элементарные.
1. Кто такая эта самая Лариса Яковлева, которая там якобы, была/не была? Кто она в этом деле? Хоть фото и самые общие детали биографии есть? Почему отказала, что в этом такого то??
2. Кто такая Ксения Попова? Почему с ней не было ни одного интервью, а также ни одного сообщения об отказе в подобном интервью? Кроме 10-секундного видео, есть хоть что-нибудь, что известно об этом человеке? Кроме того, что она была подругой убитого. Через полторы недели улетела в Париж? Оригинально в высшей степени. Готов поставить что угодно, что до этого она там ни разу не была. Как скорее всего и вообще за границей. Ибо на "золотую молодёжь" они оба как-то не похожи. Иначе вся эта история была бы совсем другой.
Хотели спрятать? Кто, от кого, зачем, на какие шиши и почему так далеко? По-моему того же Минска хватило бы за глаза. А если есть от кого прятать за настоящую границу, так есть ли в том смысл? Он и там найдёт. Кто именно сказал про Париж, если в интервью было всеми отказано? И вообще, не лучше ли тупо приставить мвд-шную охрану на некоторое время и по месту жительства? Если же она улетела сама типа, развеяться и забыть, то это ещё более непонятно, чем всё остальное. Знаете ли, когда я сам потерял дорогого для меня человека, то ни о каких парижах вообще не думал. Ни через полторы недели ни даже через полтора месяца... Да и 9 дней как бы...
Если же похорон ещё не было (а может быть и такое. Дело громкое, какие-то следственные действия осталось провести), то почему опять же, никто кроме означенного замглавреда (и меня на этих страницах с неделю назад), не задался вопросом, были ли уже похороны и если да, то где могила? Если были, то почему этого не сказать, если не было, то почему опять же, этот факт нужно скрывать как гостайну? Насколько я помню, в прежних резонансных делах этого типа подобное и не думали скрывать. Вспомните хотя бы, с чего началась Манежка. А здесь всё покрыто мраком: ни проводов, ни репортажей, ни даже отдельной фотки. Гробовое молчание.
Ну ладно я понимаю - менты. Их дело служивое.
Но феноменальное нелюбопытство ко всему этому проявляют и те, кто не связан госслужбой и приказами начальства - наши товарищи националисты. Ни одно насколько мне известно, их сетевое агентство новостей или просто крупный ресурс тоже не попыталось даже взять интервью у этой Оксаны. Или у родителей Егора (кстати, кто они? Есть они вообще или нет? Никому не интересно?) Или у её родителей (те же вопросы) Даже через сеть, просто письменно. Или она что, им тоже отказала?? Вот это чёрта с два. Тем людям и силам, что так впряглись за вас, вы просто не сможете отказать. Для этого нужно быть вообще конченым человеком. Да и в чём тут собственно, отказывать? Какой такой секрет то во всём этом? Если конечно оно всё было так, как нам рассказали...
Так же я не вижу никакой технической сложности даже для постороннего частного лица выяснить, в каком морге находится тело или на каком кладбище оно похоронено. Это я на всякий случай, вдруг у националистов наших нет ну ни одной, самой мало-мальской завязки в "органах".
Но никому всё это как-то неинтересно...
Что в итоге и к чему я всё это? А вот к чему. Если эта история окажется, на что очень похоже, очередной "рукосылой" (тм), то нас всех ожидает просто 9-балльный facepalm. В сравнении с которым олимпийские fuck'елы и даже недавний подарок Нептуна Гундяеву (не всё ж Путину то!) - икона Богородицы на сочинском пляже (бггг) будут выглядеть почти прилично. Здесь же в говне окажутся все, сверху донизу.
В связи с этим я так же предвижу резкие колебания цены попкорна на мировом рынке.
avn-msk
P.S. И уж конечно, кто же не знает Адагамова? Особенно вне сети. Эта личность настолько всем известна, что даже Лариса не отказалась с ним пообщаться. Вот со всеми отказалась, а с ним - нет. Она "возмущена слухами", но развеивать их категорически не желает. Даже в общении с Адагамовым. Железная логика. И да, что значит в данном контексте "хорошая знакомая"? И наверное, она тоже очень известная личность, коли Адагамов тут же узнал про неё и тут же нашёл...

Scarlett
28.10.2013, 17:06
Известный российский журналист рассказал о том, как в течение 2-х дней безуспешно искал на Даниловском кладбище могилу Егора Щербакова
нет могилы - нет трупа. нет трупа - нет убийства, нет убийства - не должно быть убийцы.

atcaz
28.10.2013, 20:56
Сент-Китс и Невис бан 7 дней за хамство.

Dismiss
07.11.2013, 13:33
Драка Орхана Зейналова и Егора Щербакова произошла из-за оскорбления (http://lifenews.ru/#!news/122094)

«Они пересеклись на проезжей части около дома, была ночь, никого нет, вот и обратили друг на друга внимание. Щербаков крикнул: «Черно***ый», и они с девушкой рассмеялись. Слово за слово - началась драка», - рассказал Виктор Аникушкин. Адвокат пояснил, что версии о начале конфликта совпадают в показаниях как девушки Щербакова, так и самого Орхана Зейналова. По его словам, в настоящее время Орхан Зейналов признает вину только в части самообороны, а не преднамеренного убийства. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему «преградил крепкий мужчина кавказской внешности». Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой».