PDA

Просмотр полной версии : Популярность в сети - благо или зло?..

prostak
12.10.2013, 23:06
Как меня опозорили в интернете. Кейтлин Сейда (перевод) (http://hissen-raii.livejournal.com/100868.html)

http://ic.pics.livejournal.com/hissen_raii/14348393/133239/133239_original.jpg

...Я открыла мою страничку на Фейсбуке и увидела сообщение от подруги: «Ты стала популярной!» Она прислала мне ссылку на известный портал, где все развлекаются, высмеивая внешность других людей. На сайте я предстала во всей красе – они вывесили мою фотку, где я была одета, как Лара Крофт – расхитительница гробниц. Теперь же под фотографией была подпись «Расхитительница холодильников»...

...А еще после этого случая у меня возросла уверенность в себе. Когда все уляглось, моя подруга Терри устроила мне фотосессию. Она – ретро-фотограф в стиле пин-ап, и я позирую ей время от времени, мне это нравится.

И я отказываюсь исчезать с глаз! Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец...

Dismiss
13.10.2013, 01:17
Как меня опозорили в интернете. Выставляя такую фотку, трудно было рассчитывать на то, что она останется незамеченной для тех, кто любит высмеивать людей. И даже для тех, кто этого не любит. Она не вызывает ничего, кроме непонимания, какого черта нужно демонстрировать свои телеса всему миру.
Популярность такой ценой - зло.
Впрочем, любая популярность имеет свои теневые стороны, так что я склоняюсь к тому, что в принципе популярность в сети - зло.

prostak
13.10.2013, 01:23
Она решила бороться. По-моему, поступает правильно. Раз взялась за гуж, надо выстоять до конца.

Arian
13.10.2013, 03:18
Выставляя такую фотку, трудно было рассчитывать на то, что она останется незамеченной для тех, кто любит высмеивать людей. И даже для тех, кто этого не любит. Она не вызывает ничего, кроме непонимания, какого черта нужно демонстрировать свои телеса всему миру.
Популярность такой ценой - зло.
Впрочем, любая популярность имеет свои теневые стороны, так что я склоняюсь к тому, что в принципе популярность в сети - зло.

Вы действительно придерживаетесь этого мнения?

Renata
13.10.2013, 07:40
"Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец..."
на мой взгляд она правильно делает, кому не нравится пусть не смотрит

Arian
13.10.2013, 07:50
"Я хожу на пробежку в людные места. И я не прячу свои дряблые руки и толстые лодыжки из-за страха оскорбить чьи-то хрупкие чувства. Я одеваюсь так, чтобы мне самой это нравилось. И в этот Хеллоуин я снова думаю предстать в образе Лары Крофт, чтобы показать всем ненавистникам средний палец..."
на мой взгляд она правильно делает, кому не нравится пусть не смотрит

Ну, это смотря у кого какая жизненная позиция. У меня - активная. Если бы я жил в Штатах, я бы купил револьвер, и... Я очень дорожу своим эстетическим мироощущением. И не допустил бы такого грубого вмешательства в мой мир.

Molla Nəsrəddin
13.10.2013, 10:37
Ну, это смотря у кого какая жизненная позиция. У меня - активная. Если бы я жил в Штатах, я бы купил револьвер, и... Я очень дорожу своим эстетическим мироощущением. И не допустил бы такого грубого вмешательства в мой мир.

Значит ты эстет с большой буквы и тебе не револьвер, а артбригада нужна...

Dismiss
13.10.2013, 11:45
Вы действительно придерживаетесь этого мнения?Это личный горький опыт заставляет меня придерживаться этого мнения.
Правда, с фотками это никак не связано.

Dismiss
13.10.2013, 12:03
на мой взгляд она правильно делает, кому не нравится пусть не смотритОна не должна прятаться от людей из-за того, что им не нравится ее внешность - но зачем делать что-то назло? Кому от этого хуже? Видно же, что ей небезразлично чужое мнение, именно поэтому она и затеяла всю эту войну со своими ненавистниками. В комментах кто-то хорошо сказал:"Зачем выбирать персонажа который тебе ну абсолютно не подходит? А потом жаловаться какие все сволочи? Я видел полных женщин в косплее, которые выбирали подходящие образы, и это выглядело красиво и уместно, и героиня статьи сделала какие-то неправильные выводы, решив снова наряжаться Ларой "всем назло""