PDA

Просмотр полной версии : Президентские выборы в Азербайджане

Страницы : 1 2 [3]

Cайгон и Ямайка
22.10.2013, 22:33
А если покрытие было бы шириной в 100 км и длиной в 1км, Вы бы тоже удивились?

А почему вы решили, что я удивлена?
Я уже давно ничему не удивляюсь.
А я бы на твоем месте слегка удивился. Ведь максимальная ширина Апшерона - 30 км. Ашер, видимо, решил весь полуостров вместе с Баку в асфальт закатать. Да еще и две трети трассы по дну Каспия проложить.

Scarlett
22.10.2013, 23:26
Я сильно волновался за премьера, под его руководством любая команда добьется аналогуолмаянских успехов.

Конечно, именно потому что Артур м-м трудился в поте лица за свое время премьерства, и был так занять , что народ его мубарек лицо мог видеть по ТВ раз в 5 лет, и то когда ММ утверждал его назначение.

Dismiss
23.10.2013, 00:15
Немного жалко Айдына Баширова, не дали человеку спокойно умереть на своем посту.Айдын Баширов в свое время очень помогал интеллектуальному движению Азербайджана, спонсируя выступления наших команд по брейн-рингу и Что?Где?Когда? на международных соревнованиях. Уже за одно это я ему буду всегда благодарна.

Г.К.
23.10.2013, 00:23
А я бы на твоем месте слегка удивился. Ведь максимальная ширина Апшерона - 30 км. Ашер, видимо, решил весь полуостров вместе с Баку в асфальт закатать. Да еще и две трети трассы по дну Каспия проложить.

А твой пост- вообще покушение на мою профессиональную честь....:beee:

Arian
23.10.2013, 00:31

У тебя просто плохо с фантазией. Даже Апшерон - это примерно 2000 кв. км. Думай, крокодил, думай (с) совейский мультик.

Oğuz
23.10.2013, 00:32
Айдын Баширов в свое время очень помогал интеллектуальному движению Азербайджана, спонсируя выступления наших команд по брейн-рингу и Что?Где?Когда? на международных соревнованиях. Уже за одно это я ему буду всегда благодарна.

За это и за все служения отчизне азербайджанских народ позволил ему и подобным служителям нации накопить столько, что хватило бы всем им всем коллективом домовой книги (и двора, деревни) прожить пару веков как короли. Так что, хэджалэтинден чыхмышыг.

kinza
23.10.2013, 00:39
А куда МО ушел? Неужто музеем вооруженных сил будет заведовать? А(бый!?)ев.. :):):)

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 00:41
Айдын Баширов в свое время очень помогал интеллектуальному движению Азербайджана, спонсируя выступления наших команд по брейн-рингу и Что?Где?Когда? на международных соревнованиях. Уже за одно это я ему буду всегда благодарна.
Я не понял, у Вас там кабинет министров, или клуб, Что? Где? Когда?

Arian
23.10.2013, 00:45

Не бери в голову. Это - Дисмисс.

Г.К.
23.10.2013, 00:53

А что, министрам запрещено членство в клубе "что? Где?когда?":lol:

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 00:55
У тебя просто плохо с фантазией. Даже Апшерон - это примерно 2000 кв. км. Думай, крокодил, думай (с) совейский мультик.
Правильно, примерно 60 в длину и 30 в ширину, вот тебе и примерно 2000 квадратов, а дальше укладывай дороги... вооот такой ширины (с) совейский мультик

Scarlett
23.10.2013, 01:14
За это и за все служения отчизне азербайджанских народ позволил ему и подобным служителям нации накопить столько, что хватило бы всем им всем коллективом домовой книги (и двора, деревни) прожить пару веков как короли. Так что, хэджалэтинден чыхмышыг.

и не смотря на это он не платил по счетчику за электричество и другие коммунальные услуги, как и многие его коллеги....

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 01:56
А твой пост- вообще покушение на мою профессиональную честь....:beee:
А ты кто по профессии? Асфальтоукладчик? Геодезист? Архитектор города Баку? :crazy:

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 02:08
и не смотря на это он не платил по счетчику за электричество и другие коммунальные услуги, как и многие его коллеги....
Ну, вот еще один профессионал... На этот раз опытный работник ЖЭКа...:crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=c-X6brKSH_E

Г.К.
23.10.2013, 02:08
А ты кто по профессии? Асфальтоукладчик? Геодезист? Архитектор города Баку? :crazy:
Снабженец я, это сейчас называется модным словом " логист", я обеспечиваю эти дороги, мосты , водохранилища необходимыми стройматериалами.

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 02:18
А что, министрам запрещено членство в клубе "что? Где?когда?":lol:

Если честно, то, скорее, наоборот. Плох тот министр, который не знает, что, где, когда и почём...

Arian
23.10.2013, 02:18
Правильно, примерно 60 в длину и 30 в ширину, вот тебе и примерно 2000 квадратов, а дальше укладывай дороги... вооот такой ширины (с) совейский мультик

И сколько будут стоить две тысячи миллионов квадратных метров асфальта?

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 02:21
И сколько будут стоить две тысячи миллионов квадратных метров асфальта?
Отправь лучше этот вопрос в клуб - Что? Где? Когда?

Г.К.
23.10.2013, 02:28
Ашер, адресуйте свой вопрос в азерйолсервис джавиду гурбанову.)

Г.К.
23.10.2013, 02:30
Если честно, то, скорее, наоборот. Плох тот министр, который не знает, что, где, когда и почём...
Таких министров не бывает.:crazy:

Cайгон и Ямайка
23.10.2013, 02:34
Снабженец я, это сейчас называется модным словом " логист", я обеспечиваю эти дороги, мосты , водохранилища необходимыми стройматериалами.
Эх, снабженец, снабженец.. вот лучше бы ты бухпом магазины в Мардакянах снабжала, тогда, глядишь, мы точно бы с тобою подружилисььььььь

Arian
23.10.2013, 02:54
Ашер, адресуйте свой вопрос в азерйолсервис джавиду гурбанову.)

Не адресую.

Г.К.
23.10.2013, 03:16
Эх, снабженец, снабженец.. вот лучше бы ты бухпом магазины в Мардакянах снабжала, тогда, глядишь, мы точно бы с тобою подружилисььььььь
:chocoShake::acute:

QafqazWolf
23.10.2013, 04:23
Кстати Физули Алекперова тоже вытюрили.
http://www.vesti.az/news/178223

Dismiss
24.10.2013, 16:16
Вопрос о приостановлении деятельности делегации Азербайджана в ПА EURONEST будет обсужден на заседании Бюро в Киеве (http://ru.apa.az/news/258221)
[ 24 Октября 2013 15:49 ]

Баку. Виктория Дементьева - АПА. Вопрос о приостановлении деятельности делегации Азербайджана в ПА EURONEST будет обсужден в ходе заседания Бюро EURONEST, которое пройдет 1-2 ноября в Киеве.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Европарламента.

В пресс-службе Европарламента отметили, что письмо вице-президента ПА ЕВРОНЕСТ, Руководителя делегации Азербайджана в этой структуре Эльхана Сулейманова cопрезидентам ПА ЕВРОНЕСТ Евгению Кирилову и Борису Тарасюку было получено, и для того, чтобы EURONEST дал официальный ответ на этот вопрос необходимо его совместное обсуждение. Такое обсуждение и будет проведено в ходе предстоящего заседания Бюро.

Напомним, Э.Сулейманов в письме выразил недовольство в связи с резолюцией Европарламента от 23 октября, в которой содержится критика прошедших в Азербайджане президентских выборов: «Делегация Азербайджана в ПА ЕВРОНЕСТ решительно отвергает 32-ой пункт Резолюции от 23 октября 2013 года, наносящий серьезный удар по репутации миссии по наблюдению Европарламента и понуждающий к саботажу и беспорядкам. И до тех пор, пока не будет проведено расследование и приняты соответствующие меры, делегация Азербайджана вынуждена приостановить свою деятельность в ПА ЕВРОНЕСТ», - отмечается в письме.

Бумеранг
24.10.2013, 21:03
Я не понял, у Вас там кабинет министров, или клуб, Что? Где? Когда? Нет, "Кому? Сколько? Надо?"

Xan
25.10.2013, 10:19
Европарламент: президентские выборы в Азербайджане были недемократичны

На сессии Европарламента 23 октября в Страсбурге парламентарии приняли резолюцию о европейской политике соседства. В ней дается анализ и оценка ситуации в странах региона и их отношениям с Евросоюзом.
В части документа, посвященного Азербайджану сказано:
«Европарламент сожалеет по поводу неясности позиции и колебаний Азербайджана в вопросе соглашения об Ассоциативном членстве.
Отмечая экономический потенциал отношений Европы с Азербайджаном, Европарламент выражает озабоченность дефицитом демократии, верховенства закона и прав человека в стране;
настаивает на выполнении Азербайджаном своих обязательств и соблюдения определенных стандартов, включая свободу выражений и собраний, предоставления демократической оппозиции
возможности использовать свои права;
настаивает на освобождении политических заключенных и прекращении преследования политических активистов, правозащитников и журналистов, что является необходимым предусловием для любого соглашения о стратегическом партнерстве с Азербайджаном;
отмечает отсутствие международных стандартов в ходе президентских выборов 9 октября 2013 года, включая отказ в регистрации кандидатов, и призывает к немедленному и безусловному освобождению 14 оппозиционных активистов, журналистов и правозащитников, арестованных в последние месяцы, включая Тофика Ягублу и Ильгара Мамедова”.
Примечательно, что накануне МИД Азербайджана торжественно сообщил о принятии данной резолюции, но указал лишь ту ее часть, где говорится о необходимости сохранения территориальной целостности Азербайджана и решении карабахского конфликта на основе 4-х резолюций СБ ООН.
Вторую часть резолюции, посвященной Азербайджана МИД Азербайджана почему то «не заметил».

Arian
25.10.2013, 15:42
На сессии Европарламента 23 октября в Страсбурге парламентарии приняли резолюцию о европейской политике соседства. В ней дается анализ и оценка ситуации в странах региона и их отношениям с Евросоюзом.
В части документа, посвященного Азербайджану сказано:
«Европарламент сожалеет по поводу неясности позиции и колебаний Азербайджана в вопросе соглашения об Ассоциативном членстве.
Отмечая экономический потенциал отношений Европы с Азербайджаном, Европарламент выражает озабоченность дефицитом демократии, верховенства закона и прав человека в стране;
настаивает на выполнении Азербайджаном своих обязательств и соблюдения определенных стандартов, включая свободу выражений и собраний, предоставления демократической оппозиции
возможности использовать свои права;
настаивает на освобождении политических заключенных и прекращении преследования политических активистов, правозащитников и журналистов, что является необходимым предусловием для любого соглашения о стратегическом партнерстве с Азербайджаном;
отмечает отсутствие международных стандартов в ходе президентских выборов 9 октября 2013 года, включая отказ в регистрации кандидатов, и призывает к немедленному и безусловному освобождению 14 оппозиционных активистов, журналистов и правозащитников, арестованных в последние месяцы, включая Тофика Ягублу и Ильгара Мамедова”.
Примечательно, что накануне МИД Азербайджана торжественно сообщил о принятии данной резолюции, но указал лишь ту ее часть, где говорится о необходимости сохранения территориальной целостности Азербайджана и решении карабахского конфликта на основе 4-х резолюций СБ ООН.
Вторую часть резолюции, посвященной Азербайджана МИД Азербайджана почему то «не заметил».

Не бери в голову. Европарламент - это просто парламент. Потрындят и забудут.

Xan
25.10.2013, 15:54
Не бери в голову. Европарламент - это просто парламент. Потрындят и забудут.

знаю.

единственное, чего опасаюсь (не изза европарламента, а поведения наших), это изоляции страны в стиле беларусов. успокаивает лишь то, что в отличие от других, тут есть взаимный интерес не изолировать(ся).

Cайгон и Ямайка
25.10.2013, 20:00

И правильно сделал. Пусть они сами сначала научатся "замечать в своём глазу".

Arian
25.10.2013, 20:44
знаю.

единственное, чего опасаюсь (не изза европарламента, а поведения наших), это изоляции страны в стиле беларусов. успокаивает лишь то, что в отличие от других, тут есть взаимный интерес не изолировать(ся).

И как белорусов изолировали?

Xan
28.10.2013, 09:33
И как белорусов изолировали?

не скажу. думаю ты и так знаешь.

Arian
28.10.2013, 14:42
не скажу. думаю ты и так знаешь.

Нет, не знаю.

Xan
25.12.2013, 17:02
Запад скромно помолчал в тряпочку, а после подписания газового контракта вновь заговорил. Бла-бла-бла...

http://www.contact.az/docs/2013/Politics/122500063155ru.htm
БДИПЧ ОБСЕ распространил заключительный отчет по результатам президентских выборов 9 октября 2013 г. в Азербайджане.
Как отмечено в документе, выборы прошли в обстановке ограничения свободы выражения, собраний и объединений и всем кандидатам не было создано равных условий.
Избирательная кампания сопровождалась с обвинениями против кандидатов, запугивания избирателей, ограниченного доступа к медиа.
В день выборов наблюдались серьезные проблемы на всех этапах.
При этом на 58% участков, где были наблюдатели БДИПЧ, подсчет голосов велся плохо или очень плохо.
К примеру, были зафиксированы 23 случая вброса бюллетеней кипами. На 42 участках протоколы не были заполнены чернилами.
На 15 участках официальный бланк протокола были подписаны членами участковой избирательной комиссии еще до внесения результатов голосования.
Зафиксированы также 18 случаев, когда протоколы участковых комиссий заполнялись в окружной комиссии.
Критикуется в отчете и признания Конституционными результатов выборов до исчерпания возможностей обжалования результатов оппозиционным кандидатом.
Серьезность этих проблем свидетельствует о том, что Азербайджану еще многое предстоит сделать для выполнения обязательств перед ОБСЕ по проведению демократических выборов.
В частности, все еще не выполнены рекомендации БДИПЧ ОБСЕ по изменению принципов формирования избирательных комиссий, совершенствованию порядка регистрации кандидатов.
ЦИК в целом эффективно обеспечил техническую подготовку выборов. В частности, своевременно публиковались решения ЦИК, проводились открытые заседания для журналистов и наблюдателей. Тем не менее, нынешний состав избирательных комиссий позволяет принятие решение в интересах властей. Это подрывает веру в беспристрастность избирательных администраций.
В отчете рекомендуется пересмотр с участием общественности законодательства в области свободы собраний, выражения и объединения в соответствии с международными стандартами.
Во имя объективности и общественного доверия необходимо изменение Избирательного кодекса, а избиркомы всех уровней заново сформировать.
Для создания лучших возможностей потенциальным кандидатам необходимо продление избирательного процесса.
Следует также пересмотреть механизм пересмотра жалоб и общей организации выборов.
Правительство должно принять дополнительные меры по предотвращению проведения выборов в атмосфере страха. Кроме того, в Избирательном кодексе должны быть отражены права граждан получать через СМИ всестороннюю информацию об политических альтернативах.
Власти должны устранить уголовное наказание за клевету и оскорбления.
Необходима также политическая воля для устранения таких серьезных нарушений, как вбросы бюллетеней в урны пачками, изменения протоколов об итогах голосования.

GEBER
27.12.2013, 19:53
Спасибо тебе азербайджанын мярд оглу Заур Гасанов

когда я писал пост что ниже напишу , всем не было знакома реакция Президента и много чего еще .
сказать легко но сделать как Заур гасанов надо иметь великое мужество , он сдела то , на что не каждый из миллионов способен при семье и детей .
Этот звоночек терапию не смог бы сделать никто , даже посадив всех чиновников от министров до жэка.
Заур гасанова протест , шаг отчаяния , это не против Президента и Власти , это протест против тех , кто не считают себя обязанными народу и его представителям , имканын варса мазлумя да йол вермяк али инсанлара лайиг ахлаг нормасыдыр.
Не дай Бог повторения никому , и ни кем , не дай Бог но , то что сделал заур Гасанов , оно затронула глубоко самого Президента и его супругу . я знаю что пишу , оно затронула всех и все почувствовали свою вину что мы же азербайджанцы , кому стало стыдно что он увидел все это , именно то что было но не было так ярко манефестировано зауром Гасановым .
Это никакая не символика оранжоидная или случай как на корабле потемки протухло мясо и восстали моряки , это символ всех нас поколебил от черствости от болванизма и чванства.Это символ дорожного знака социума стоп , где каждый от Президента до рядового сдали тест на внимание и впредь эту улицу придеться всем проходить осторожно , тялясмя говорит в коране муравей сулейману под ногами кого то можешь растоптать и не заметить.
Заур Гасанов преподал всему социуму урок нравственности словно укол пчелы он заставил вес организм встревожиться . Рынок капитализм да нет другого но мы азербайджанцы у нас есть какие то моральные категории или же мы хелябские менялы финикийцы кто смел успел все и сьел .
кто не выдавил с себя слезу от этой сцены ? кто смог пройти мимо ? как написано в статье что сам Президент был потрясен от случившегося это дало думаю что и ему узнать еще раз про высокий дух самотвержности бу миллята в трудную минуту , Думаю что Президент постоянно будет помнить этот маркер оно будет перед его глазами . Спасибо тебе азербайджанын мярд оглу Заур Гасанов , ты изменил нам ситему координат и привил нам датчик сочувствия и сотрадания к горью кближнего.

Molla Nəsrəddin
28.12.2013, 14:38
[B]Спасибо тебе азербайджанын мярд оглу Заур Гасанов

:smeus:

Xan
06.01.2014, 11:25
Азербайджан: «Оптимистическая трагедия»
Дата: 05-01-2014 | 14:12

(внутриполитические итоги 2013 года)
2013 год, как наверно и следовало ожидать, прошёл под знаком президентских выборов. И хотя сами выборы, к моменту их проведения, во многом утратили политическую интригу, тем не менее, почти весь ход событий в стране, как до начала избирательной кампании, так и после обнародования результатов голосования, был мотивирован влиянием данного фактора.
Громкие события января (волнения в Исмаиллы, акции молодёжи против солдатских смертей, социальный протест в торговом центре Бина, блокированный ленкоранский рейд Исы Гамбара, жесткие заявления Рустама Ибрагимбекова, новые видеокомпроматы от Эльшада Абдуллаева, скандал вокруг романа Акрама Айлисли и пр.) стали как бы авансовой заявкой на весь год и предвещали интригующее развитие внутриполитических процессов - особенно в контексте октябрьских президентских выборов.
Объединяющим мотивом заданного с начала года высокого темпа социальной активности был настрой общества на обновление всех сфер жизни. Многие люди, уставшие от чиновничьего и полицейского произвола, от коррупции и монополизма, от социальных тягот и правовой незащищённости, жаждали перемен и связывали надежды с выборами.
В течение первой половины года события шли в нарастающем и конфронтационном ключе, словно подтверждая январскую заявку на интригующее развитие внутриполитических процессов. В марте молодежь, организовавшись по линии социальных сетей, продолжила акции протеста против солдатских смертей, вылившиеся в жесткое столкновение с полицией. В том же месяце состоялась громкая презентация нового Движения «Эль», которое было анонсировано ещё в январе Рустамом Ибрагимбековым и реализовано усилиями возглавившего его Эльдара Намазова. Следом за этими событиями начался интенсивный процесс консультаций и переговоров по объединению всех демократических сил в новой организации - Национальном Совете, с проектом которого ещё на старте года выступил всё тот же Рустам Ибрагимбеков.
Эскалация социального недовольства в обществе, активный выход на политическую арену «фейсбуковской молодёжи» и стремительный процесс консолидации оппозиции в новом организационном формате всерьёз обеспокоили правящую элиту и она, боясь потерять контроль над подобным развитием событий, приступила к решительным репрессивным шагам. По исмаиллинским событиям были задержаны десятки лиц и в том числе по сфабрикованному обвинению подверглись аресту лидер движения РеАл Ильгар Мамедов и зампред партии Мусават Тофик Ягублу. В марте и апреле репрессивный накат властных структур пришелся на движение «Эль», которое лишили офиса, а также на активную молодежь: были арестованы многие представители Nida и других организаций.
В целом, репрессивная линия подавления активности в обществе и ограничения деятельности оппозиции сохранялась до самых выборов и позволила властям снять все угрозы, держать ситуацию под плотным контролем и провести президентские выборы в привычном режиме. Власть добилась своего, но этому в немалой степени способствовали также неудачи, просчёты и коллизии в самом стане оппозиции.
Пробужденные в первом полугодии 2013 года большие оптимистические ожидания, начиная со второй половины года, стремительно пошли на убыль и к моменту начала избирательной кампании уже мало кто верил в возможность победы единого кандидата от демократических сил и реального обновления ситуации в стране выборным путём.
Рустам Ибрагимбеков в статусе председателя Национального Совета и единого кандидата в президенты служил консолидирующим фактором и давал определенные основания таким оптимистическим ожиданиям. Но частые позиционные шарахания Рустама Ибрагимбекова, его неготовность к риску, затягивание решения весьма запутанного вопроса с его российским гражданством, а также его упорное нежелание своим личным присутствием возглавить процесс подготовки к предвыборным баталиям поставили Национальный Совет в крайне сложное, шаткое и цейтнотное положение.
И хотя в спешном порядке единый кандидат Рустам Ибрагимбеков был заменен на Джамиля Гасанлы, тем не менее, консолидационному, ресурсному и мотивационному потенциалу Национального Совета был нанесён непоправимый урон и, соответственно, планка предвыборных ожиданий оказалась уже отнюдь не столь высокой. Фактически, демократические силы страны от стратегии активной борьбы за победу вынуждены были перейти к стратегии активного участия на выборах. Правда, сам Джамиль Гасанлы был на высоте, провел достойно теледебаты и избирательную кампанию, но без реальных шансов на победу и на поствыборное «обжалование» результатов голосования.
Высокие ставки Рустама Ибрагимекова были связаны не только с масштабами его личности, дарования и славы, но также с многочисленными сопутствующими факторами, обнадеживающими часть общества и пугающими правящую номенклатуру:

Угроза активного соучастия в выборах внешнего фактора (в частности, российского)
Возможность активного лоббирования его интересов «союзом миллиардеров» и некоторыми кругами внутри правящей элиты страны
Вероятность мощной финансовой подпитки его избирательного процесса
Более настойчивое привлечение внимания к выборам международных структур
Его личная харизма, консолидирующий потенциал и притягательная для общества неамбициозная надпартийная позиция
Фактор его новизны и непредсказуемости, столь беспокоящий властные структуры.
Джамиль Гасанлы, безусловно, сделал, что мог и яркими теледебатными выступлениями доставил головную боль своему главному оппоненту на выборах, но он объективно и субъективно уже не располагал весомыми шансами и не был для власти столь опасен.
После выборов, завершившихся ожидаемым избранием Ильхама Алиева на третий срок, общество вернулось в прежнее пассивное и задавленное состояние, а оппозиционные силы, сгруппировавшиеся в Национальном Совете, начали привычный деструктивный процесс выяснения отношений: Кто виноват? Что делать? С чего или с кого начать?
В результате этих выяснений отношений Национальный Совет заметно поредел, размежевался, во многом утратил консолидирующий потенциал и фактически стал трансформироваться в не самый лучший аналог Общественной Палаты - с явным доминированием поначалу двух, а затем, по тенденции, даже одной партии (ПНФА).
Избрание Джамиля Гасанлы председателем Национального Совета и постепенное низведение Рустама Ибрагимбекова до статуса рядового члена организации, если и изменило ситуацию, то отнюдь не к лучшему. Организация начала быстро утрачивать присущий ей ранее дух демократической открытости, коллегиальности и сотрудничества, многие планы и решения стали приниматься в узком кругу и в келейном режиме, без широкого участия и обсуждения членов Национального Совета. Дух позиционного консенсуса и конвергенции мнений стал постепенно вытесняться духом непримиримости и опасным принципом «кто не согласен, скатертью дорожка».
По сути, эффективная и многообещающая идея Национального Совета как средоточия всех известных и знаковых фигур демократического лагеря страны грозит постепенно выродиться в некий банальный предвыборный блок - с доминантой одной партии и лоббирующих ей лиц. К великому сожалению, такая перспектива вполне реальна и она приведет к полному фиаско изначальной идеи и миссии Национального Совета.
А меж тем, пока оппозиция в поствыборный период занималась привычным «самоковырянием», правящая номенклатура, окрыленная легкой победой и отсутствием реального сопротивления вне и внутри страны, дала старт марафону судебных процессов и начала кампанию резкого взвинчивания цен. Вместо ожидаемых позитивных перемен произошла консервация негативной ситуации. Вслед за политическим разочарованием общество испытало шок экономического разочарования и вступило в Новый год без веры и во власть, и в оппозицию, и в себя самого. Но с затаённой и колоссальной энергией социального недовольства, способной непредсказуемо рвануть в любом месте и в любое время. Вот такая вышла у нас «оптимистическая трагедия» по итогам 2013 года.

Фикрет Гардабанский

Dismiss
25.03.2014, 19:33
:lol:
Следующим президентом Азербайджана может стать женщина (http://milanas.info/2013/06/03/%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D 0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D 0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0/)

03.06.2013

http://m.ruvr.ru/2012/04/17/1306498314/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B 0%D0%BD%D1%8B%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1% 88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD.jpg.1000x297x1.jpg

Милана Горенштейн, юрист, журналист, писатель и общественный деятель, член Международной Ассоциации дружбы Азербайджан-Израиль (АзИз), намерена выставить свою кандидатуру на президентских выборах в Азербайджане.
Милана Горенштейн (королева Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) – бакинка, гражданка Азербайджана с 1969 года. 3 июня в ЦИК Азербайджанской республики направлена заявка о регистрации нового кандидата. Для победы на выборах необходима реальная поддержка всего народа, поэтому, в случае успешной регистрации в ЦИК Азербайджана, Милана Горенштейн может стать кандидатом от новой общенациональной “Партии Любви”.
Программа партии будет представлена общественности в скором времени. Основными пунктами программы станут улучшение ситуации в области прав человека в Азербайджане, защита прав женщин и детей, перевод экономики из ресурсной в постиндустриальную, охрана природы, гуманное отношение к животным, инновации в области здравоохранения и образования, борьба с терроризмом, многовекторная сбалансированная внешняя политика, решение Нагорно-Карабахского конфликта мирным путём в новом переговорном формате.
Очередные президентские выборы состоятся в Азербайджане в октябре текущего года.
Пресс-служба Королевства Любви
Милана никак не угомонится: :lol:23 марта Милана Горенштейн обратилась в Европейский суд по правам человека в связи с фальсификацией президентских выборов 2013 года в Азербайджане. Требование справедливой компенсации по иску составляет 1 триллион Евро.
В жалобе изложены факты и объяснения относительно президентских выборов, которые прошли в Азербайджане в октябре прошлого года. Милана Горенштейн направила запрос о регистрации в качестве независимого кандидата в Центризбирком Азербайджана ещё в июне 2013 года, но её заявка была проигнорирована.

Oğuz
25.03.2014, 23:27
"В августе 1988 года я выехала вместе с семьёй по гостевой визе с паспортом СССР к родственникам в США. В то время, пока мы находились за границей, в Азербайджанской ССР начались столкновения между азербайджанцами и армянами, которые впоследствии переросли в Карабахскую войну. Наша семья обратилась в отделение Еврейского агентства СОХНУТ в США, мы получили разрешение на репатриацию и с ноября 1988 года мы проживаем в Израиле. С 1988 до 1991 года я находилась в Израиле с паспортом СССР и визой временного жителя, а в 1991 году получила израильское гражданство"

Вот иди и баллотируйся на пост президента Израиля, дура армянского разлива.

Kabuto
06.11.2014, 09:39
А вот и новый конкурент

в случае, если московские власти заберут участок на Тверской-Ямской у Лейлы Алиевой и передадут его структурам Тельмана Исмаилова, это добавит очки Союзу азербайджанских организаций России (САОР). Деятельность САОР в последнее время очень раздражает президента Азербайджана Ильхама Алиева. В состав руководства САОР вошли люди, которых причисляют к личным врагам г-на Алиева.
http://www.compromat.net/page_34935.htm

Dismiss
06.11.2014, 10:55
А вот и новый конкурентНе думаю, что он конкурент. Тельман совсем не политик - он скорее денди, которого гламурные тусовки с участием мировых звезд интересуют больше, чем его бывшая Родина.

Kabuto
20.01.2016, 05:37
https://www.youtube.com/watch?v=IqrStU_i6Wc