PDA

Просмотр полной версии : Флудокреативы

Страницы : [1] 2

Gunka
21.09.2013, 17:15
Несколько дней думала и не знала с чего начать нашу с Аней тему..

Но если учесть, что я филолог-литератор, а моя Аня - хохмач-пауковед, где "хохмач" является ключевым словом, представляю вашему вниманию следующее..

Как «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели своим детям:

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.

Особая благодарность форумчанину Heinrich за ссылку, которой он поделился на фейсбук :chocoShake:

http://chronicle.pro/russia/literatura/krasnaya-shapochka-v-pereskaze.html

Gunka
21.09.2013, 17:18
Аня на пару дней в отпуск ушел.. Вернуться не обещал, но придется)))

А пока жду гостей в новой темке :)

Dismiss
21.09.2013, 18:01
А пока жду гостей в новой темкеЯ думала, тебе "Орбитальная флудильня Гуни и Ани" больше понравилась...

Gunka
21.09.2013, 18:11
Я думала, тебе "Орбитальная флудильня Гуни и Ани" больше понравилась...

Мне все нравится :rolleyes:

Gunka
21.09.2013, 18:25
Когда Аня вернется, то и ему придется объясняться за опоздание к нашей теме.. :chocoShake:

Arian
21.09.2013, 21:20
Несколько дней думала и не знала с чего начать нашу с Аней тему..

Но если учесть, что я филолог-литератор, а моя Аня - хохмач-пауковед, где "хохмач" является ключевым словом, представляю вашему вниманию следующее..

Как «Красную шапочку» рассказали бы известные писатели своим детям:

Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

Джек Лондон
Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего. Волк молчал. Он был с ней согласен.

Особая благодарность форумчанину Heinrich за ссылку, которой он поделился на фейсбук :chocoShake:

Бедная Шапочка, жуткая жалость,
Эрих Марии никак, но пришлось.
Это ведь вам не детская шалость
Дергать коньяк, когда есть кальвадос.

Ну, хорошо, Мопассан ее кинул.
Был Мопассан энергичный пацан,
Только заметил и быстренько сгинул.
Сифилис ведь не всегда пасаран...

В прицеле двустволки скалились волки.
Север - он север, как ни смотри.
Лондон на Шапочку глянул из елки,
И оказался у моря внутри.

В общем, не буду про эти проклятья
Я продолжать в стиле Эдгара По.
Тут вот винишко закончилось, братья,
Лучше зайду я в соседний сельпо.

Gunka
22.09.2013, 00:11
Бедная Шапочка, жуткая жалость,
Эрих Марии никак, но пришлось.
Это ведь вам не детская шалость
Дергать коньяк, когда есть кальвадос.

Ну, хорошо, Мопассан ее кинул.
Был Мопассан энергичный пацан,
Только заметил и быстренько сгинул.
Сифилис ведь не всегда пасаран...

В прицеле двустволки скалились волки.
Север - он север, как ни смотри.
Лондон на Шапочку глянул из елки,
И оказался у моря внутри.

В общем, не буду про эти проклятья
Я продолжать в стиле Эдгара По.
Тут вот винишко закончилось, братья,
Лучше зайду я в соседний сельпо.

Меня же позабавил Маркес,
Да и Мураками не подвел
Виктор Гюго - он весь в сравнениях
Не то что Киплинг - произвол!

Бабулька Маркеса - вот чудо
Энергии полна она!
И прототип ее Урсула -
Хосе Аркадио жена..

Бальзак - любовь моя со школы
Писать так нудно он мастак..
И Маяковский отличился,
Прославив сказку ту в стихах!

Dismiss
22.09.2013, 01:18
Гунечка, по-моему, этой теме место в Пэн-клубе... :scenic:

Gunka
22.09.2013, 10:15

Эт, Дисенька, пока Аня не нарисовался здесь.. Потом пойдет сплошной флуд))

И тогда получится, что ты наш оффтоп перенесешь на форумский Оффтоп.. А мы этого не захотим :chocoShake:

Renata
23.09.2013, 05:14
Гунечка, ето ты все пародии сочинила?

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 08:25
Конечно. Более того, это она за всех них книжки написала. Просто псевдонимы у нее были разные. В 16 веке Шекспир, в 19-м Гюго, в 20-м Ремарк, ну, а теперь что-то типа Мураками.

Gunka
23.09.2013, 09:40

Нет, Реночка. На фейсбук Рустам (Heinrich)поделился ссылкой с этими пародиями.. Мне так понравилось, что я решила одолжить ее у него :)

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 11:11
Нет, Реночка. На фейсбук Рустам (Heinrich)поделился ссылкой с этими пародиями.. Мне так понравилось, что я решила одолжить ее у него :)
А самой сочинить СлабО было?
Давай поедем...
Волк это элементарный гопник и казлина.
Говорит он Шапочке:
- Давай мне шапочку
Она ему:
- Нет. У меня есть пирожки.
Волк:
- На...ть на пирожки! Шапку с брюликами давай!
Шапочка:
- У меня есть богатая бабушка.
Тупой волк:
- Ну, чё пойдем её сожрем
Умная Шапочка:
- Пойдем...
Конец известный.

Gunka
23.09.2013, 13:26
Красная Шапочка состарилась в ожидании волка.. Она уже лет 50 застряла в проклятом лесу. Пирожки давно были съедены, как и окрестные мыши и дятлы, а волк все не появлялся...

- Он же не мог вот так взять и забыть обо мне?!
- Мог! - уже пятитысячный раз отвечал ей Разум.
- Ладно, пойду хоть бабушку свою похороню, - встала с пенечка Красная Шапочка.

Она уходила ковыляющей походкой на Восток, а вслед за ней, со слезами на глазах, смотрел волк... Ведь за столько лет он так и не смог к ней подойти, и покорно любовался ею, стоя за ольхой... Стеснительный он был.. Очень...

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 13:46
Красная Шапочка состарилась в ожидании волка.. Она уже лет 50 застряла в проклятом лесу. Пирожки давно были съедены, как и окрестные мыши и дятлы, а волк все не появлялся...

- Он же не мог вот так взять и забыть обо мне?!
- Мог! - уже пятитысячный раз отвечал ей Разум.
- Ладно, пойду хоть бабушку свою похороню, - встала с пенечка Красная Шапочка.

Она уходила ковыляющей походкой на Восток, а вслед за ней, со слезами на глазах, смотрел волк... Ведь за столько лет он так и не смог к ней подойти, и покорно любовался ею, стоя за ольхой... Стеснительный он был.. Очень...
Вот видишь, можешь, когда тебя заставить.

Dismiss
23.09.2013, 14:12
Если ты, то потерплю.Потерпите...

Gunka
23.09.2013, 14:38

Дисенька, перенеси, пожалуйста тему в ПЭН-КЛУБ и измени название в Креативы от форумчан или что-то подобное..

Мне просто жаль взять и удалять всю тему из-за глупых выходок..

Спасибо заранее!

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 14:55
Спасибо заранее!
Не нервничай, солнышко, все будет хорошо.

Dismiss
23.09.2013, 15:06
Дисенька, перенеси, пожалуйста тему в ПЭН-КЛУБ и измени название в Креативы от форумчан или что-то подобное..Перенесено, переименовано. :give_rose:

Gunka
23.09.2013, 15:27
Не нервничай, солнышко, все будет хорошо.

не сомневаюсь.

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 15:39
не сомневаюсь.
Это хорошо. Не сомневайся, любовь моя, что я тебя в любой теме достану...

Gunka
23.09.2013, 15:42
Это хорошо. Не сомневайся, любовь моя, что я тебя в любой теме достану...

Делай как знаешь.. Сложно достать человека, когда его нет.. А меня нет.. Для тебя :chocoShake:

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 16:27
Делай как знаешь..
Спасибо. Так и буду. Только потом не обижайся. Сама, ведь, позволила.

Gunka
23.09.2013, 16:47
Спасибо. Так и буду. Только потом не обижайся. Сама, ведь, позволила.

ты - молодец.. что тут скажешь.. даже удивляться уже не приходится )

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 16:53

Как люблю твои я
Фпуудоокреативы

:chocoShake::chocoShake::chocoShake::chocoShake::c hocoShake:

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 17:14

Правильно. Дальше будет больше...

Gunka
23.09.2013, 17:31
:chocoShake:

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 17:49

Ну, позлись на меня, пожалуйста!

Gunka
23.09.2013, 17:57
Один мой друг, которого больше нет, очень любил эту вещь..

Хочу помянуть его и нашу дружбу этой композицией.. Я буду по нему скучать :(

http://www.youtube.com/watch?v=rm31MDD_zDA

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 18:22
Один мой друг, которого больше нет, очень любил эту вещь..

Хочу помянуть его и нашу дружбу этой композицией.. Я буду по нему скучать :(

http://www.youtube.com/watch?v=rm31MDD_zDA

Поминаю душу твоего безвременно и трагически скончавшегося друга. Царство ему небесное...:beach:
В качестве нового друга посылаю тебе хорошую песенку, как всегда от души...

Gunka
23.09.2013, 18:29
Поминаю душу твоего безвременно и трагически скончавшегося друга. Царство ему небесное...:beach:
В качестве нового друга посылаю тебе хорошую песенку, как всегда от души...

мне тебя жалко.. честно.. пока-пока..

Cайгон и Ямайка
23.09.2013, 18:36
мне тебя жалко.. честно.. пока-пока..

Увы, не правда, как обычно, вовсе тебе меня не жалко.

Scarlett
24.09.2013, 01:28
günah onda deil, günah onu adam yerinə sayandadır...

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 07:37

Скарлетт, дорогая, не умничайте, пожалуйста. Вам ум ни к лицу. :crazy:

Scarlett
24.09.2013, 08:23
Ну что тут поделаешь, раз не к лицу будем считать, что наличие ума у меня врожденный дефект. Не всем же быть такими "идеальными" как вы...

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 08:32
Ну что тут поделаешь, раз не к лицу будем считать, что наличие ума у меня врожденный дефект. Не всем же быть такими "идеальными" как вы...

Ме-ееееее... Бе-ееееее.... Я тоже очень умный. Реально.

Gunka
24.09.2013, 18:53

Скарлетт, ты совершенно права.. Меньше всего мне хотелось услышать это, но поспорить я не могу..

Заходи в темку почаще.. я кое-что придумала для нее.. я на тебя рассчитываю ..

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 19:04
Скарлетт, ты совершенно права.. Меньше всего мне хотелось услышать это, но поспорить я не могу..

Заходи в темку почаще.. я кое-что придумала для нее.. я на тебя рассчитываю ..
Не рассчитывай сильно. Она может сколько раз угодно к тебе заходить. Но, скоро наскучит. И вовсе, не потому, что она скучная или не скучная, а просто потому, что она баба. :crazy:

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 19:46
[QUOTE=Gunka;494498]Нашла в нэте))))
Опять, блин, в нете. А в памяти своей, слабо, блин, что-нибудь найти?

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 20:15
вот еще, что нашла..

еще, пожалуйста, мне что-нибудь найди.
Особенно,понравилось:
- Ты колебалась
- Это было

Gunka
24.09.2013, 20:34
еще, пожалуйста, мне что-нибудь найди.
Особенно,понравилось:
- Ты колебалась
- Это было

Нагавкался ты сегодня.. Поди, проспись..:chocoShake:

Cайгон и Ямайка
24.09.2013, 21:01
Нагавкался ты сегодня.. Поди, проспись..:chocoShake:
И я тебе того желаю
Ну пусть приснутся
Каспий или Гималаи
Одно одной дурехе
Маленькой желаю
Всегда, хороший сон

Scarlett
24.09.2013, 22:13

.

Гунь, поверь, мне тоже меньше всего хотелось этого писать, но.... не исе, бош вер, зер гедрини зергер билер, она гере хормети лаиг олан гедер ет, артыг етсен сени хорметден салар.
Заходи в темку почаще.. я кое-что придумала для нее.. я на тебя рассчитываю .
А что касается твоих тем , я с большим интересом их читаю, и конечно ты можешь на меня рассчитывать. но не на столько активно, сейчас у меня процесс адаптации и я успеваю только читать форум, и пишу когда не могу не писать.

Gunka
25.09.2013, 00:35
Гунь, поверь, мне тоже меньше всего хотелось этого писать, но.... не исе, бош вер, зер гедрини зергер билер, она гере хормети лаиг олан гедер ет, артыг етсен сени хорметден салар.

А что касается твоих тем , я с большим интересом их читаю, и конечно ты можешь на меня рассчитывать. но не на столько активно, сейчас у меня процесс адаптации и я успеваю только читать форум, и пишу когда не могу не писать.

Соскучилась я по тебе :air_kiss::wub::blush2:

Dismiss
25.09.2013, 00:46
сейчас у меня процесс адаптации Я что-то пропустила? :unknw:

Gunka
25.09.2013, 00:51
Я что-то пропустила? :unknw:

девочки, вот, вы удивительные! ничего не пропустите))

я тоже прочла про адаптацию, но не остановилась на этом.. решила, что для Ска начался тяжелый учебный год.. а тут, оказывается, контекст, есть! мне тоже расскажите :chocoShake:

Cайгон и Ямайка
25.09.2013, 01:40
девочки, вот, вы удивительные! ничего не пропустите))

я тоже прочла про адаптацию, но не остановилась на этом.. решила, что для Ска начался тяжелый учебный год.. а тут, оказывается, контекст, есть! мне тоже расскажите :chocoShake:
Может она как Ашер?....Ну,типа, того этого, тоже к чему-то там готовится.....???,

Gunka
25.09.2013, 12:49

http://www.youtube.com/watch?v=KtBtowlwQNs

Dismiss
25.09.2013, 15:13

http://www.youtube.com/watch?v=-O4cdYnm8-g

Scarlett
25.09.2013, 21:04
Я что-то пропустила?

мне тоже расскажите

при встрече.

Gunka
25.09.2013, 21:07
при встрече.

Ой, а когда я тебя увижу?

Вот, Дисеньку я сегодня видела! И очень была рада встрече :air_kiss:

Scarlett
25.09.2013, 21:18
http://www.youtube.com/watch?v=NcanApXUe7E

Scarlett
25.09.2013, 21:26
Ой, а когда я тебя увижу?

Вот, Дисеньку я сегодня видела! И очень была рада встрече :air_kiss:

ну вот вы такие, тайно встречаетесь...:beee:

Gunka
25.09.2013, 21:32
ну вот вы такие, тайно встречаете...:beee:

Мы встретились на 3 минутки! Я так давно хотела тибетский гриб, и она со мной поделилась своим! А еще она с Минвод привезла для меня сакуру в баночке, и я так и не удосужилась ее до сих пор взять.. А сегодня решила все эти дела сразу переделать :)

Scarlett
25.09.2013, 21:37
Мы встретились на 3 минутки! Я так давно хотела тибетский гриб, и она со мной поделилась своим! А еще она с Минвод привезла для меня сакуру в баночке, и я так и не удосужилась ее до сих пор взять.. А сегодня решила все эти дела сразу переделать :)

3 минутки? и это ты называешь встречей, а я уже собиралась вам завидовать)))
а что за тибетский гриб? может и я захочу, за одно будет повод для встречи. но только не на трехминутную...)))

Gunka
25.09.2013, 21:51
3 минутки? и это ты называешь встречей, а я уже собиралась вам завидовать)))
а что за тибетский гриб? может и я захочу, за одно будет повод для встречи. но только не на трехминутную...)))

Ой, Скарлетт! Это такой гриб! такой гриб! Панацея от всех болезней! Но лучше всего лечит ЖКТ, насколько я знаю..

А тебя я давно хочу увидеть, если честно! ИншАллах увидимся :air_kiss:

Scarlett
25.09.2013, 22:01
Ой, Скарлетт! Это такой гриб! такой гриб! Панацея от всех болезней! Но лучше всего лечит ЖКТ, насколько я знаю..

А тебя я давно хочу увидеть, если честно! ИншАллах увидимся :air_kiss:

ради тибетского гриба я не собираюсь болеть ЖКТ, так что этот повод отпадает, но зато у нас в запасе есть аппетитный повод-джорат гутабы, и каков будет твой положительный ответ?:welcome:

Gunka
25.09.2013, 22:01
Теперь касательно темы, любимые мои..

Так как, я попросила перенести тему в ПЭН-КЛУБ, то придется творить..

а раз я начала с пародий на сказки, то давайте продолжим тему.. Уже середина недели, и можо развивать вольную тему, то есть любую сказку спародировать.. А со следующей недели, будем выбирать сказку недели, и каждый выдаст свои перлы.. Должно получиться здорово.. А потом объявлять победителей по количеству "спасибок" за сказку:)

Gunka
25.09.2013, 22:03
ради тибетского гриба я не собираюсь болеть ЖКТ, так что этот повод отпадает, но зато у нас в запасе есть аппетитный повод-джорат гутабы, и каков будет твой положительный ответ?:welcome:

Мой положительный ответ - в Джорат уже холодно :yes:

И детка маленькая у меня болеет все.. Пусть подлечится немножко, тогда можно и собраться.. А 5 октября - свадьба моего лучшего друга)) гой ону да йола верим, потом соберемся :)

Dismiss
26.09.2013, 11:06
Вот, Дисеньку я сегодня видела! И очень была рада встрече Я тоже была рада видеть тебя и всю твою неразлучную команду. :drinks:

Gunka
26.09.2013, 11:27
Я тоже была рада видеть тебя и всю твою неразлучную команду. :drinks:

ой, а куда я без них))))

недавно меня наш друг попросил подбросить его до аэропорта.. Расим не мог, был на работе, отказать мне совесть не позволила.. Когда наш самолет задержался в Минводах (ну, мы с тобой вместе были тогда), так вот, он прождал нас 2 часа в аэропорту в Баку..

и поэтому мне пришлось взять моих мальчиков младшеньких и провожать Димку нашего в аэропорт))))

Dismiss
26.09.2013, 11:50
Когда наш самолет задержался в Минводах (ну, мы с тобой вместе были тогда),Не напоминай мне об этом ужасном аэропорте, где меня заставили вытряхнуть уже упакованный чемодан, из-за того, что кому-то что-то показалось. :hang2:

Gunka
26.09.2013, 11:53
Не напоминай мне об этом ужасном аэропорте, где меня заставили вытряхнуть уже упакованный чемодан, из-за того, что кому-то что-то показалось. :hang2:

зато мы с тобой несколько часов вместе провели))))

Dismiss
26.09.2013, 14:11
зато мы с тобой несколько часов вместе провели))))Это единственное, что меня заставило примириться с реальностью.)))

Gunka
26.09.2013, 21:51
Это единственное, что меня заставило примириться с реальностью.)))

Дисечка! смотри, что я прочитала про тибетский гриб, которым ты вчера поделилась со мной:

"Если у Вас ещё нет кефирного гриба, знайте – его нужно принимать в подарок от хорошего открытого человека, а не покупать."

:air_kiss::air_kiss::air_kiss:

Dismiss
26.09.2013, 22:53
"Если у Вас ещё нет кефирного гриба, знайте – его нужно принимать в подарок от хорошего открытого человека, а не покупать." Вот это да!!! Прям в точку!!! :dance3:

Gunka
27.09.2013, 13:43
Ладно, поехали

Гадкий утенок смотрел на себя в зеркало и горько плакал! И неизвестно, каким суицидом это все завершилось, если бы оловянный солдатик пинком одной-единственный ноги не открыл бы ворота хлева. Гадкий утенок даже заикаться перестал от шока. Оловянный солдатик, еще немножко покуролесив по сараю, схватил яйцо, которое только что снесла кура-ряба для двух престарелых геев (в наше время пары-геи - это актуально!) и убрался восвояси.

Утенок еще раз посмотрел в зеркало и негромко всхлипнул:
- Однако, этот одноногий воришка вернул оптимизм в мои затуманенные горем глаза...

Dismiss
28.09.2013, 22:53
Очередной креатив от Гуньки - цветочная рамка для фотографий.
Вопрос на засыпку - из чего сделаны цветы?

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1239942_10201232939118049_562503779_n.jpg

sevda
29.09.2013, 01:51

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1239942_10201232939118049_562503779_n.jpg

Похоже на марципан)

http://youtu.be/PsXKc0wW8K8

Тема про сказки,вот посмотрите на 30.00 минуте....

Вопрос на засыпку задавать не буду,думаю,всем будет понятно,что это-Apple и Skype))
Сказка,ложь,да в ней намек,кто познает,тем урок :rolleyes:

Dismiss
29.09.2013, 14:37
Похоже на марципан)Севочка, вы оказались догадливее меня - я думала, гипс или белый шоколад. :)

Оказалось - тесто!!! Только масса прошла соответствующую обработку - но об этом Гунька лучше расскажет. )

Гунька, делись!!!

kinza
29.09.2013, 16:28
И на мыло похоже...:boast:

Gunka
29.09.2013, 16:46

Боже мой! Нужно было конкурс объявлять, чтобы заманить обожаемого Кинзу м-ма в мою тему!!! :chocoShake:

Теперь я Вас не отпущу, так и знайте :blush2:

Gunka
29.09.2013, 16:48
Севочка, вы оказались догадливее меня - я думала, гипс или белый шоколад. :)

Оказалось - тесто!!! Только масса прошла соответствующую обработку - но об этом Гунька лучше расскажет. )

Гунька, делись!!!

Обычное соленое тесто с примесью клея.. Я некоторые цветочки в микроволновке посушила, они такие крепкие получились!

kinza
29.09.2013, 16:57
Боже мой! Нужно было конкурс объявлять, чтобы заманить обожаемого Кинзу м-ма в мою тему!!! :chocoShake:

Теперь я Вас не отпущу, так и знайте :blush2:

Я уже зачарован...:blush2:

Г.К.
29.09.2013, 20:49

Я думала, что это воск..:blush2:

Г.К.
29.09.2013, 20:52
Обычное соленое тесто с примесью клея.. Я некоторые цветочки в микроволновке посушила, они такие крепкие получились!

Ты их вручную лепишь, или пресс- формой ?

Gunka
29.09.2013, 22:07
Ты их вручную лепишь, или пресс- формой ?

Нарочка, а почему я тебя больше не слышу? :air_kiss:

Вручную, конечно же.. :)

Gunka
29.09.2013, 22:18

Это взаимно и уже давно :)

Gunka
01.10.2013, 13:12
Итак, сказка недели:

"Дюймовочка"

Gunka
01.10.2013, 13:24
Дюймовочка мирно спала в своей ореховой скорлупе, когда услышала разговор двух сущностей:

- (возмущенное Ква-а-а-а!) Мам, ну зачем мне этот карлик?
- (уговаривающие,оптимистичное и дарящее надежду Ква-ква... ква) Она не карлик, она миниатюрная, почти модель!
- Мам, но она даже не зеленая!
- Ты когда родился, вообще, цвета афро-американского был! Позеленел же!
- Думаешь, и с ней сработает?
- А то как же! :)

Dismiss
01.10.2013, 15:07
- Ты когда родился, вообще, цвета афро-американского был! Позеленел же!
- Думаешь, и с ней сработает?
- А то как же! Не хочу, чтобы сработало!
Бедная Дюймовочка! :girl_cray2:

Gunka
01.10.2013, 16:33
Не хочу, чтобы сработало!
Бедная Дюймовочка! :girl_cray2:

ну, конечно, не сработает! Она же не родилась головастиком, чтобы зеленеть! Это жаба-мама так оптимистично настраивала своего мальчика!
Я тоже, когда кормлю своих ребят супами, говорю, что они вырастут силачами.. Если я скажу, что они будут врачами или бухгалтерами, вряд ли станут есть суп))))

Кстати, про супы.. Я столько лет искренне верила, что я не умею готовить их.. Пока недавно не приготовила грибной суп с кусочками куриного мяса.. Получилось невероятно вкусно, что даже Давут поел и попросил добавки. А Расим не оценил.. И тогда я поняла, что дело не во мне, а в нем! Он не любит жидкие обеды :beee:

Molla Nəsrəddin
01.10.2013, 16:36
ну, конечно, не сработает! Она же не родилась головастиком, чтобы зеленеть! Это жаба-мама так оптимистично настраивала своего мальчика!
Я тоже, когда кормлю своих ребят супами, говорю, что они вырастут силачами.. Если я скажу, что они будут врачами или бухгалтерами, вряд ли станут есть суп))))

Кстати, про супы.. Я столько лет искренне верила, что я не умею готовить их.. Пока недавно не приготовила грибной суп с кусочками куриного мяса.. Получилось невероятно вкусно, что даже Давут поел и попросил добавки. А Расим не оценил.. И тогда я поняла, что дело не во мне, а в нем! Он не любит жидкие обеды :beee:

Я его понимаю

Gunka
01.10.2013, 16:46
Я его понимаю

а я нет :)

Жидкие обеды непременно нужно есть..

Моя свекровь готовит очень вкусно.. И когда она готовит жидкий обед говорит нам: "Я приготовила вкусный обед. Хотите ешьте, хотите нет, а мы с дедушкой будем"..

Gunka
01.10.2013, 16:50
Кстати, мой супруг любит индийский супчик и всегда просит его.. Но он очень вреден для желудка, я считаю.. Но очень вкусный.. Ингредиенты: грибы, филе курицы кубиками, 1 долька рубленого чеснока, карри, соль по вкусу и много-много черного молотого перца. Индусы едят его либо с поджаренным на масле хлебом, либо с роти (местная лепешка).. Рецепт я украла в калькутском ресторанчике.. Но если есть этот суп летом при +25 хотя бы, то пот с едока будет идти градом.. Как говорит моя хала "Яхшы союгдяймяни чыхардыр бу йемяк")))))

Gunka
01.10.2013, 17:11
Жаль, что я не могу вставить видео, получается только ссылка.. Художественная самодеятельность от одного замечательного и креативнейшего человека!

https://www.facebook.com/video/embed?video_id=10151614274286610" width="266" height="400" frameborder="0">

Dismiss
01.10.2013, 17:51
И тогда я поняла, что дело не во мне, а в нем! Он не любит жидкие обеды Как можно не любить жидкие обеды?
Кстати, у мужчин частенько так бывает. Молла Насреддин не даст соврать:)

Dismiss
01.10.2013, 23:47
Жаль, что я не могу вставить видео, получается только ссылка.. Художественная самодеятельность от одного замечательного и креативнейшего человека!А что там креативного? Это известная игрушка Говорящий Том (Talking Tom), есть еще Говорящая Диана (Talking Diana). Том и Диана просто повторяют за тобой все, что ты произносишь, начиная от шепота, кончая криком, не говоря уже о песенках. )
Очень забавная игра - ее можно скачать (http://ru.ask.com/web?q=talking+tom+cat+2+free+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1 %87%D0%B0%D1%82%D1%8C&qsrc=6&o=11019&l=sem&qo=relatedSearchNarrow) и развлекаться сколько угодно.

Dismiss
01.10.2013, 23:50
Ингредиенты: грибы, филе курицы кубиками, 1 долька рубленого чеснока, карри, соль по вкусу и много-много черного молотого перца. Индусы едят его либо с поджаренным на масле хлебом, либо с роти (местная лепешка).. Рецепт я украла в калькутском ресторанчике.. Но если есть этот суп летом при +25 хотя бы, то пот с едока будет идти градом.. Как говорит моя хала "Яхшы союгдяймяни чыхардыр бу йемяк")))))Я попробую рецепт, только без перца. Пусть кто хочет, добавляет себе по вкусу, а делать адскую смесь из супчика я не хочу. Индийская кухня вообще очень острая, но вкусная, это да.

kinza
02.10.2013, 00:23
Dismiss ханум делай без карри...И вместо черного перца добавь паприку, отвечаю что будет намного личше.:buba:

Dismiss
02.10.2013, 09:37
Dismiss ханум делай без карри...И вместо черного перца добавь паприку, отвечаю что будет намного личше.Не сомневаюсь, что будет намного лучше, раз это советуешь ты, признанный ас в кулинарии. :good:
А паприка это не перец? :unknw:
И какая индийская кухня без карри? )

Molla Nəsrəddin
02.10.2013, 10:21
Как можно не любить жидкие обеды?
Кстати, у мужчин частенько так бывает. Молла Насреддин не даст соврать:)

За всех мужчин говорить не могу. В моем окружении (среди родственников и знакомых) не так много много мужчин, которые не любят супы. Напротив, мой покойный отец, например, страшно любил жидкие блюда.

А еще я ненавижу кари о котором речь пошла ниже.

Dismiss
02.10.2013, 12:00
А еще я ненавижу кари о котором речь пошла ниже.Очень своеобразные у вас предпочтения в еде.
Карри я люблю, главное, знать меру - он должен еле чувствоваться, ни в коем случае не перебивать вкуса еды.

Molla Nəsrəddin
02.10.2013, 14:18
Очень своеобразные у вас предпочтения в еде.
Карри я люблю, главное, знать меру - он должен еле чувствоваться, ни в коем случае не перебивать вкуса еды.

Супруга тоже ругается. Но, что поделаешь, я традиционалист (в еде тоже).

Gunka
02.10.2013, 15:36
а сказочку написать никто не хочет, нет? :)

Dismiss
02.10.2013, 16:35
а сказочку написать никто не хочет, нет? Для этого нужен особый талант, а он не у каждого есть. :(

kinza
02.10.2013, 17:39
Не сомневаюсь, что будет намного лучше, раз это советуешь ты, признанный ас в кулинарии. :good:
А паприка это не перец? :unknw:
И какая индийская кухня без карри? )

Паприка это красный перец имеющий мягкий нерезкий вкус.
Он часто применяется в нашей кухне. Лучше всего применять венгерскую паприку - где Венгрия считается родиной этой приправы.
Карри, на мой вкус, сильнейшая приправа, и я всегда скептически отношусь к нему. Вкус во всех блюдах где он есть один, без разбора.
Обратите внимание, что в соседних странах (Персия и мы в том числе) он практически не применяется. Никогда не задумывались зечем?

Dismiss
02.10.2013, 17:41
Гунечка, вместо сказки я покажу тебе самый креативный способ уволиться так, чтобы тебя надолго запомнили: :lol:

Самый творческий способ уволиться (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/samyj-tvorcheskij-sposob-uvolitsya-562505/)

Dismiss
02.10.2013, 17:58
Карри, на мой вкус, сильнейшая приправа, и я всегда скептически отношусь к нему. Вкус во всех блюдах где он есть один, без разбора.Да, карри нужно применять очень осторожно и в минимальном количестве, чтобы не перебивать вкус блюда.
Обратите внимание, что в соседних странах (Персия и мы в том числе) он практически не применяется. Никогда не задумывались зечем?Зачем?

kinza
02.10.2013, 18:03
Да, карри нужно применять очень осторожно и в минимальном количестве, чтобы не перебивать вкус блюда.
Зачем?

Я подозреваю, что именно из за резкого запаха и вкуса.
Что еще может препятствовать проникновению обычной приправы в течении нескольких тысячилетий? :yes:

Gunka
02.10.2013, 23:39
Гунечка, вместо сказки я покажу тебе самый креативный способ уволиться так, чтобы тебя надолго запомнили: :lol:

Самый творческий способ уволиться (http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/samyj-tvorcheskij-sposob-uvolitsya-562505/)

А нет креативного способа устроиться на работу?:chocoShake:

Увольняться мне пока рано :read:

Dismiss
03.10.2013, 00:54
Гунечка, я все же подумала-подумала, и решила рассказать тебе сказку-быль. Рассказывать буду со слов героя этой сказки. Действие происходило в начале 90-х годов 20-го века.

В одной далекой христианской стране жил-был юноша. Он очень любил путешествовать по миру, но никогда не был ни в одной мусульманской стране. Более того, он никогда не видел мусульман, потому что в его окружении таковых не было. Он знал, что есть на карте мира такая страна, как Азербайджан, которая вроде бы и мусульманская, но в то же время достаточно европеизированная, поэтому он решил, что для начала ему следовало бы посетить эту страну, чтобы не было слишком большого контраста между тем миром, в котором он жил, и тем миром, который он хотел узнать. Он выбрал себе такой маршрут – Армения, Азербайджан, а оттуда на паром и в Среднюю Азию.
Будучи в Армении, с заездом в Карабах, он наслышался множества баек про Азербайджан, но больше всего его насторожили предупреждения ни в коем случае не ехать в Азербайджан, потому что там ему тут же отрежут голову. Эти предупреждение сопровождались красноречивыми жестами, и в конце концов возымели свое действие – он испугался и решил не испытывать судьбу.

Однако любопытство взяло верх, а главное, ему очень хотелось попасть на паром, чтобы попасть в Среднюю Азию, поэтому он, поразмыслив немного, решил все же рискнуть и поехать в Азербайджан. Задерживаться в нем он не собирался – подумал, что осмотрит Баку по дороге на морской вокзал, а потом: «До свиданья, Азербайджан!»
Это решение изменило всю его жизнь, а в какой-то момент чуть не оборвало ее. Ибо, как выяснилось сразу же, как только он ступил на азербайджанскую землю, предупреждения были не напрасны – сойдя с поезда на перрон, буквально через несколько шагов, в подземном переходе, он попал в окружение стаи бандюганов, которые, поинтересовавшись его именем (назовем его Ричард), решили, что он немец, а значит, у него есть деньги, приставили к нему нож и потребовали отдать им его сумку. Юноша был не робкого десятка, и решил спугнуть бандитов. Во время одного из путешествий эвенки подарили ему нож, который он всегда носил при себе, прикрепив его к телу, но по иронии судьбы, именно в этот день ножа при нем не оказалось – он лежал на дне рюкзака. В тот момент, когда Ричард полез в рюкзак, чтобы достать этот нож, бандиты решили, что он полез за пистолетом, и бросились врассыпную, не забыв прихватить с собой сумку с деньгами. Однако, убедившись, что это был не пистолет, а всего лишь нож, они прибежали обратно, но Ричард за это время успел выбежать из подземки на улицу. Не успев отдышаться, он почувствовал, что кто-то приставил приклад к его спине – оглянувшись, он увидел, что это были полицейские, которые вежливо поинтересовались у него, что это за холодное оружие у него в руках. Ричард рассказал, что с ним произошло, полицейские прониклись сочувствием, вернули ему нож и вызвались найти бандитов и вернуть ему сумку. Но Ричард так мечтал поскорее избавиться от этого кошмара, что отказался писать заявление на бандитов, и, более того, отказался от предложения полицейских сопроводить его до парома, о чем пожалел буквально через несколько минут. Ибо, как оказалось, бандиты были неподалеку и двинулись за ним, как только он оторвался от полицейских.
Ричард шел и лихорадочно соображал, что является священным для мусульман настолько, чтобы заставить отступить даже бандитов. Думал-думал до тех пор, пока его не осенило – мечеть! Вот где он сможет спрятаться и найти укрытие, вот куда бандиты не посмеют войти и он сможет избавиться от их преследования.
Он зашел в мечеть, и, действительно бандиты остановились как вкопанные у ее ворот. Ричард устало сел на скамейку во дворе мечети, но в этот момент...

Продолжение следует…

charlston
03.10.2013, 01:31
Гунечка, я все же подумала-подумала, и решила рассказать тебе сказку-быль. Рассказывать буду со слов героя этой сказки. Действие происходило в начале 90-х годов 20-го века.

В одной далекой христианской стране жил-был юноша. Он очень любил путешествовать по миру, но никогда не был ни в одной мусульманской стране. Более того, он никогда не видел мусульман, потому что в его окружении таковых не было. Он знал, что есть на карте мира такая страна, как Азербайджан, которая вроде бы и мусульманская, но в то же время достаточно европеизированная, поэтому он решил, что для начала ему следовало бы посетить эту страну, чтобы не было слишком большого контраста между тем миром, в котором он жил, и тем миром, который он хотел узнать. Он выбрал себе такой маршрут – Армения, Азербайджан, а оттуда на паром и в Среднюю Азию.
Будучи в Армении, с заездом в Карабах, он наслышался множества баек про Азербайджан, но больше всего его насторожили предупреждения ни в коем случае не ехать в Азербайджан, потому что там ему тут же отрежут голову. Эти предупреждение сопровождались красноречивыми жестами, и в конце концов возымели свое действие – он испугался и решил не испытывать судьбу.

Однако любопытство взяло верх, а главное, ему очень хотелось попасть на паром, чтобы попасть в Среднюю Азию, поэтому он, поразмыслив немного, решил все же рискнуть и поехать в Азербайджан. Задерживаться в нем он не собирался – подумал, что осмотрит Баку по дороге на морской вокзал, а потом: «До свиданья, Азербайджан!»
Это решение изменило всю его жизнь, а в какой-то момент чуть не оборвало ее. Ибо, как выяснилось сразу же, как только он ступил на азербайджанскую землю, предупреждения были не напрасны – сойдя с поезда на перрон, буквально через несколько шагов, в подземном переходе, он попал в окружение стаи бандюганов, которые, поинтересовавшись его именем (назовем его Ричард), решили, что он немец, а значит, у него есть деньги, приставили к нему нож и потребовали отдать им его сумку. Юноша был не робкого десятка, и решил спугнуть бандитов. Во время одного из путешествий эвенки подарили ему нож, который он всегда носил при себе, прикрепив его к телу, но по иронии судьбы, именно в этот день ножа при нем не оказалось – он лежал на дне рюкзака. В тот момент, когда Ричард полез в рюкзак, чтобы достать этот нож, бандиты решили, что он полез за пистолетом, и бросились врассыпную, не забыв прихватить с собой сумку с деньгами. Однако, убедившись, что это был не пистолет, а всего лишь нож, они прибежали обратно, но Ричард за это время успел выбежать из подземки на улицу. Не успев отдышаться, он почувствовал, что кто-то приставил приклад к его спине – оглянувшись, он увидел, что это были полицейские, которые вежливо поинтересовались у него, что это за холодное оружие у него в руках. Ричард рассказал, что с ним произошло, полицейские прониклись сочувствием, вернули ему нож и вызвались найти бандитов и вернуть ему сумку. Но Ричард так мечтал поскорее избавиться от этого кошмара, что отказался писать заявление на бандитов, и, более того, отказался от предложения полицейских сопроводить его до парома, о чем пожалел буквально через несколько минут. Ибо, как оказалось, бандиты были неподалеку и двинулись за ним, как только он оторвался от полицейских.
Ричард шел и лихорадочно соображал, что является священным для мусульман настолько, чтобы заставить отступить даже бандитов. Думал-думал до тех пор, пока его не осенило – мечеть! Вот где он сможет спрятаться и найти укрытие, вот куда бандиты не посмеют войти и он сможет избавиться от их преследования.
Он зашел в мечеть, и, действительно бандиты остановились как вкопанные у ее ворот. Ричард устало сел на скамейку во дворе мечети, но в этот момент...

Продолжение следует…

---------------------------------------

Da-a...

Это настоящая история?

А когда будет продолжение?

Не представляю.....

Scarlett
03.10.2013, 08:23
но в этот момент...
иииииииииии...........
олмады да Дись, ты как в жанре сериалов, на самом интересном месте обрываешь рассказ, оффф ...фикрим галды бу огланда, скоро начнется урок, и я не смогу вести лекцию.

Dismiss
03.10.2013, 09:02
Da-a...

Это настоящая история?

А когда будет продолжение?
К сожалению, Чарли, это настоящая история. Я только опустила некоторые детали, которые не влияют на общую нить повествования. Оставила только те моменты, без знания которых трудно будет оценивать дальнейшие события.

Постараюсь продолжить сегодня, если получится. Все зависит от того, смогу ли я сосредоточиться в рабочее время - по идее, смогу, сейчас относительное затишье. )

Dismiss
03.10.2013, 09:03
олмады да Дись, ты как в жанре сериалов, на самом интересном месте обрываешь рассказ, оффф ...фикрим галды бу огланда, скоро начнется урок, и я не смогу вести лекцию.Скарлетт, клянусьчесслово, это не для того, чтобы заинтриговать, а просто потому что выдохлась после трудового дня, сил не было писать дальше.
Сегодня на свежую голову постараюсь продолжить, как уже писала Чарли.

Dismiss
03.10.2013, 10:59
Ричард устало сел на скамейку во дворе мечети, но в этот момент перед ним появился священнослужитель, который, увидев в руках Ричарда фотоаапарат, попросил прекратить съемку и спросил у него, кто он по вероисповеданию. Узнав, что Ричард католик, молла сказал: «Если бы вы пришли сюда в любое другое время, то все было бы в порядке, но поскольку в настоящее время в мечети идет намаз, то я прошу вас покинуть мечеть до тех пор, пока не закончится служба». К тому времени Ричард был в полуобморочном состоянии от всех событий, свалившихся ему на голову, к тому же он был страшно голоден, а усталость была настолько сильной, что он готов был лечь прямо во дворе мечети и уснуть. Но делать нечего – нужно было вставать, хотя идти было некуда – за воротами мечети его дожидались бандиты, жаждущие расправы над ним.
Ричард поднялся со скамейки и уже собирался идти к воротам, готовый ко всему на свете, как вдруг услышал голос, приказавший ему следовать за ним. Ричарду было уже все равно, куда идти, он понуро пошел за парнем (назовем его Шахин), парень вывел его на улицу через черный ход, и таким образом Ричард оторвался от преследователей. Шли они долго, по дороге разговорились, и так, за разговорами, незаметно оказались в каком-то запущенном помещении, заваленном картинами. Картины были и на стенах, и на полу - везде, где было свободное пространство. В комнате были другие люди – как оказалось, все они были художниками, как и сам Шахин.
Среди многих картин была одна, которая привлекла внимание Ричарда – на ней был изображен Иисус Христос. Ричард никак не ожидал увидеть в квартире мусульманина картину с изображением Христа, но подавил в себе желание поинтересоваться, как эта картина здесь оказалась.
Узнав, что Ричарду негде переночевать, Шахин предложил остаться у него до утра, а сам ушел ночевать на чердак. Так прошло несколько дней, пока Ричард приходил в себя и набирался сил для продолжения путешествия.
Денег у Ричарда не было, жили на скудную стипендию Шахина. Ричард с самого начала обратил внимание на неразговорчивость и хмурость Шахина, чувствовалось, что его гложет какое-то горе, но какое именно, Ричард не решался спросить. Были моменты, когда Ричарду казалось, что Шахин готов покончить с собой – он был просто придавлен какой-то нечеловеческой тяжестью, не дающей ему покоя.

Продолжение следует...

Dismiss
03.10.2013, 11:48
И вот настал момент, когда Ричард узнал о трагедии Шахина. Причиной подавленности и неразговорчивости Шахина было то, что он потерял брата, погибшего во время январских событий в Баку. Ричард ничего не знал о карабахской войне до того, как побывал в нем до приезда в Баку, и вся информация о войне ограничивалась теми сведениями, который он получил во время пребывания в Армении и Карабахе. Шахин сказал: «Ты путешественник, и волею судьбы оказался в Азербайджане – ты не можешь уехать отсюда, не побывав в Карабахе и не увидев все своими глазами». И Ричард подумал: «Вряд ли я попаду еще когда-нибудь в Азербайджан – почему бы не съездить в Карабах и не посмотреть, что такое война, если есть такой шанс?» Перед отъездом он спросил у Шахина, показывая рукой на картину с изображением Иисуса Христа: «Ты не мог бы продать мне эту картину?». Шахин ответил: «Продать не могу, но подарить могу». Так эта картина оказалась у Ричарда и вот уже 20 лет хранится у него, как самая дорогая реликвия в память о необыкновенном человеке, художнике Шахине. Больше они не встречались.
Той же ночью Ричард сел на поезд и поехал в Агдам. Это было 28 февраля 1992 года.
Выйдя из поезда, Ричард оказался в кромешной тьме – вокруг ни зги не видно, куда идти, непонятно, не было даже слабого огонька, чтобы можно было ориентироваться на него и идти в его сторону. Ричард долго шел куда глаза глядят, пока не заметил слабый огонек свечи. Обрадовавшись, Ричард пошел туда, откуда шел свет, и, приблизившись к огоньку, заметил старика, сидевшего перед этой свечой. Спросив, где он оказался, Ричард узнал, что он находится рядом с гостиницей. Он очень обрадовался и спросил, может ли он в ней переночевать. Старик показал на землю перед собой и сказал: «Ты можешь лечь на землю и переночевать на ней». Сначала Ричард не понял, что имеет в виду старик, но потом, когда глаз привык к темноте и появились кое-какие очертания, он различил множество людей, которые лежали и сидели на земле, неподвижно глядя в одну точку и не реагируя на происходящее вокруг. А люди продолжали и продолжали прибывать - все вокруг было усеяно людьми, выжившими и спасшимися после ходжалинской бойни.
Ричард взял фотоаппарат и стал снимать все, что он видел вокруг себя. Первое, что его поразило – это то, что больше никто не снимал эти жуткие картины, он был единственным человеком с фотоаппаратом, и осознание этого подстегивало его – он понимал, что эти кадры могут быть единственным свидетельством всего, что происходило в эти дни. Он разговаривал с выжившими, записывал их страшные истории, хотя не был журналистом, фиксировал все, что он видел в эти дни. Он посетил военный госпиталь, видел санитарный поезд, в котором перевозили тела убитых – невооруженным глазом было видно, что эти люди были убиты с близкого расстояния. Больше всего его поразило то, что среди убитых было множество женщин и детей. По положению тел убитых было видно, что эти люди пытались сопротивляться, но не смогли избежать смерти.
Однажды он был свидетелем того, как гранатомет буквально сжег на его глазах молодую женщину-врача, пытавшуюся вытащить с нейтральной территории раненого солдата. Хоронили то, что от нее осталось – некоторые части тела отсутствовали, остался лишь сгоревший остов.

Он нашел адрес этой женщины и приехал в Баку, чтобы найти ее семью и познакомиться с ней. У нее осталась 9-летняя дочь. С тех пор он поддерживает связь с этой семьей и с дочерью этой женщины. Ей было 30 лет.

Продолжение следует...

Gunka
03.10.2013, 13:22
Ой, а я знаю о ком эта сказка)))

Dismiss
03.10.2013, 15:41
Девушку звали Гюльтекин Аскерова. За два года до смерти она оказалась в гуще январских событий и тогда чудом избежала смерти, будучи дежурным врачом в ночь с 19-е на 20-е января 1990-го года. В ту ночь на ее глазах возле гостиницы «Нахчиван» гибли люди, и это стало для нее таким шоком, что она приняла решение уехать на фронт и исполнять свой врачебный долг на поле боя.
Через два года не стало ее самой.
Все увиденное Ричардом наложило огромный отпечаток на его душу. Он понял, что не сможет жить спокойно, пока на свете происходят такие трагические события. Он общался с выжившими, записывал их рассказы, и в процессе общения познакомился с одной женщиной, которая взяла с него обещание, что, вернувшись на родину, он расскажет всем о том, что он увидел в Агдаме – свидетелей тех событий было очень мало, и надо было, чтобы мир узнал правду о войне. Ричард обещал этой женщине, что доведет до сведения людей все, что он здесь увидел. Оказавшись в своей стране, Ричард первым делом пришел в редакцию одной из газет, показал снятые с места событий фотографии, рассказал обо всем увиденном и передал записи разговоров с выжившими в ходжалинской бойне.
В редакции сначала не поверили, что все эти фотографии действительно реальны – картины войны, запечатленные Ричардом, были ужасающими. Они сказали: "Никто в наших газетах еще не публиковал сводки с фронта, написанные журналистом, побывавшим на азербайджанской линии фронта – вся информация поступала исключительно из армянских источников, и она резко контрастировала с тем, о чем свидетельствуют ваши фотографии." Они спросили у Ричарда, готов ли он отвечать за достоверность этой информации, ибо если это правда, то эта информация бесценна. Ричард сказал, что готов отвечать за каждое слово, и покинул редакцию с чувством выполненного долга перед женщиной, которая взяла с него это обещание.
На следующий день он уехал в другую страну, а через некоторое время узнал, что статья, опубликованная по его материалам, произвела эффект разорвавшейся бомбы. Все газеты перепечатали эти материалы, общественное мнение было взбудоражено до предела – люди поняли, что есть другая правда, и она отличается от той, которую они знали до сих пор. Ричарда начали искать, с трудом нашли, привели в редакцию и дали задание продолжать освещение карабахского конфликта– и с тех пор, вот уже 20 лет, он является военным корреспондентом, освещающим карабахскую войну в международной прессе.
Воспоминания Ричарда и его дневниковые записи легли в основу фильма под названием «Endless Сorridor» (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=476765&postcount=58) (“Бесконечный коридор»), посвященного ходжалинским событиям.

Полное имя – Ричардас Лапайтис, он литовец, и до сих пор является одним из самых ценных свидетелей карабахской войны.

http://www.youtube.com/watch?v=bJe70D8Rgkc

http://www.turkishnews.com/ru/content/2011/09/05/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D 0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%E2%80%94-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB/
http://www.vestikavkaza.ru/interview/53410.html
http://news.day.az/politics/320291.html

P.S. Все, о чем я написала, написано со слов самого Ричарда. Разговор велся в неформальной обстановке, никакой цели пересказывать его в дальнейшем я не ставила, поэтому многие детали мною опущены, но, поразмыслив, я решила, что этот рассказ стоит того, чтобы его опубликовать на нашем форуме. За неровность изложения сорри, перечитывать не стала, иначе не оставила бы камня на камне от рассказа. Так что за погрешности не обессудьте. По мере того, как я буду вспоминать новые подробности рассказа, я буду редактировать текст, а в дальнейшем перенесу его в отдельную тему, чтобы не загружать Гунечкины флудокреативы.

Ричард согласился дать интервью для форумчан, и если у вас возникли какие-либо вопросы к нему, вы можете задать их в теме, которую я открою после того, как получу от Ричарда его биографические данные, необходимые для открытия интервью.

charlston
03.10.2013, 17:13
Девушку звали Гюльтекин Аскерова. За два года до смерти она оказалась в гуще январских событий и тогда чудом избежала смерти, будучи дежурным врачом в ночь с 19-е на 20-е января 1990-го года. Тогда на ее глазах возле гостиницы «Нахчиван» гибли люди, и это стало для нее шоком, подтолкнувшим ее на то, чтобы уехать на фронт и исполнять свой врачебный долг на поле боя.
Через два года не стало ее самой.
Все увиденное Ричардом наложило огромный отпечаток на его душу. Он понял, что не сможет жить спокойно, пока на свете происходят такие трагические события. Он общался с выжившими, записывал их рассказы, и в процессе общения познакомился с одной женщиной, которая взяла с него обещание, что, вернувшись на родину, он расскажет всем о том, что он увидел в Агдаме – свидетелей тех событий было очень мало, и надо было, чтобы мир узнал правду о войне. Ричард обещал этой женщине, что доведет до сведения людей все, что он здесь увидел. Оказавшись в своей стране, Ричард первым делом пришел в редакцию одной из газет, показал снятые с места событий фотографии, рассказал обо всем увиденном и передал записи разговоров с выжившими в ходжалинской бойне.
В редакции сначала не поверили, что все эти фотографии действительно реальны – картины войны, запечатленные Ричардом, были ужасающими. Они сказали: "Никто в наших газетах еще не публиковал сводки с фронта, написанные журналистом, побывавшим на азербайджанской линии фронта – вся информация поступала исключительно из армянских источников, и она резко контрастировала с тем, о чем свидетельствуют ваши фотографии." Они спросили у Ричарда, готов ли он отвечать за достоверность этой информации, ибо если это правда, то эта информация бесценна. Ричард сказал, что готов отвечать за каждое слово, и покинул редакцию с чувством выполненного долга перед женщиной, которая взяла с него это обещание.
На следующий день он уехал в другую страну, а через некоторое время узнал, что статья, опубликованная по его материалам, произвела эффект разорвавшейся бомбы. Все газеты перепечатали эти материалы, общественное мнение было взбудоражено до предела – люди поняли, что есть другая правда, и она отличается от той, которую они знали до сих пор. Ричарда начали искать, с трудом нашли, привели в редакцию и дали задание продолжать освещение карабахского конфликта– и с тех пор, вот уже 20 лет, он является военным корреспондентом, освещающим карабахскую войну в международной прессе.
Воспоминания Ричарда и его дневниковые записи легли в основу фильма под названием «Endless Сorridor» (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=476765&postcount=58) (“Бесконечный коридор»), посвященного ходжалинским событиям.

Полное имя – Ричардас Лапайтис, он литовец, и до сих пор является одним из самых ценных свидетелей карабахской войны.

http://www.youtube.com/watch?v=bJe70D8Rgkc

http://www.turkishnews.com/ru/content/2011/09/05/%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D 0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%E2%80%94-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB/
http://www.vestikavkaza.ru/interview/53410.html
http://news.day.az/politics/320291.html

P.S. Все, о чем я написала, написано со слов самого Ричарда. Разговор велся в неформальной обстановке, никакой цели пересказывать его в дальнейшем я не ставила, поэтому многие детали мною опущены, но, поразмыслив, я решила, что этот рассказ стоит того, чтобы его опубликовать на нашем форуме. За неровность изложения сорри, перечитывать не стала, иначе не оставила бы камня на камне от рассказа. Так что за погрешности не обессудьте. По мере того, как я буду вспоминать новые подробности рассказа, я буду редактировать текст, а в дальнейшем перенесу его в отдельную тему, чтобы не загружать Гунечкины флудокреативы.

Ричард согласился дать интервью для форумчан, и если у вас возникли какие-либо вопросы к нему, вы можете задать их в теме, которую я открою после того, как получу от Ричарда его биографические данные, необходимые для открытия интервью.
---------------------------------------

Dismiss,

спасибо большое!

Я до последней строчки

не могла хоть сколько-то

предвидеть - как все будет...

... и - сложится ли пазл...

Невероятная история - абсолютно соответствующая

экстраординарным событиям...

Disya - спасибо большое еще один очень-очень

большой раз

:ae:

Nana
03.10.2013, 19:44
Спасибо большое, Дисмисс ханым. очень неожиданный поворот событий.
очень трогательное повествование.
Спасибо.

Dismiss
04.10.2013, 15:15
Добавлен эпизод в чайхане:
Денег у Ричарда не было, жили на скудную стипендию Шахина. Были моменты, когда денег едва хватало на стакан чая и несколько кусков черного хлеба. В один из таких дней Ричард оказался в чайхане, и заказал скудный обед из чая и черного хлеба, которого могло хватить только на то, чтобы не умереть с голоду. Он разложил перед собой эту нехитрую еду, и только приготовился приступить к трапезе, как вдруг увидел перед собой человека с подносом в руке. Поднос был заставлен яствами, от которых у Ричарда закружилась голова – чего там только не было! И мясо, и салаты, и сок – все, о чем только можно было пожелать! Человек молча поставил поднос перед Ричардом, пожелал ему приятного аппетита и ушел прочь, не оглянувшись даже после того, как Ричард воскликнул: «Кто вы? Вы же меня совсем не знаете!»

С этого момента что-то внутри Ричарда перевернулось - он понял, что есть вещи, которые не забываются, и куда бы его в дальнейшем ни забросила судьба, Азербайджан всегда для него будет местом, где с ним поделились куском хлеба и кровом над головой совершенно незнакомые люди.

Gunka
05.11.2013, 23:35
Оправдываю свой зеленый ник)

Правда, я так устала, что придумать ничего не могу, но расскажу наш сегодняшний разговор с Давутом:

- Мам, а кто сильнее - Бог или Дьявол?
- Бог, отвечаю я..
- А я проголосовал на одноклассниках в опроснике за дьявола
- ?
- Ну, он круче выглядел!)))))

Dismiss
07.11.2013, 16:41
Это не креатив, но вспомнила притчу, которую мне рассказали:

Грузин попал на небеса, и в ожидании судного часа попросил у Бога воду. Тот принес прекрасное грузинское вино, грузин удивился, но с удовольствием выпил. Так продолжалось 5 лет, на протяжении которых каждый раз на просьбу принести воду Бог приносил ему вино. В один из дней он по традиции попросил воду - и Бог принес ему воду. Грузин спросил: "Я пять лет просил у тебя воду, а ты приносил вино. Что произошло сейчас - почему ты принес мне воду? " Бог ответил: "Я принес тебе воду потому, что сегодня на земле не осталось ни одного человека, который бы тебя вспомнил. До тех пор, пока тебя не забывали, ты пил вино, а сейчас наступил день, когда тебя забыли, и вино тебе уже не положено".

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 17:27
Так продолжалось 5 лет, на протяжении которых каждый раз на просьбу принести воду Бог приносил ему вино.
А Вы знаете, что такое сушняк, Дися? Впрочем, если бы знали, то такие притчи точно бы не рассказывали.

Gunka
07.11.2013, 18:12
В моем разделе не шуметь и вести себя прилично полагается...

я теперь серьезный товарищ и наказать могу..

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 19:06
я теперь серьезный товарищ
только не для меня....:crazy:
Пысы: впрочем, я очень извиняюсь за несерьёзность перед серьёзным тооварищем... и даже испугался....

Gunka
07.11.2013, 19:11
То-то же...

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 19:20
То-то же...
Не то-то же, а очень страшно...:vava::hang2:

Gunka
07.11.2013, 19:58
Когда все бесит надо делать так!

http://www.youtube.com/watch?v=HBFPw2uL7yQ

Nana
07.11.2013, 20:50
Гуня, поздравляю с модераторством! :air_kiss:
P.S. Сорри за оффтоп

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 21:12
Когда все бесит надо делать так!

Нет, уж, лучше вот так....

ПыСы: пламенный пионерский привет юному модератору...

Будешь хамить - буду давать по башке. Игнорировать не буду - много чести!

Gunka
07.11.2013, 21:17
Гуня, поздравляю с модераторством! :air_kiss:
P.S. Сорри за оффтоп

Спасибо, солнышко!)))

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 21:40
Будешь хамить - буду давать по башке. Игнорировать не буду - много чести!
Конечно, не будешь.... Ты, ведь, теперь на это права не имеешь, исключительно, по долгу нынешней должности... А, ведь, я предупреждал почти пророчески, что никуда ты от меня не денешься...:crazy:

Gunka
07.11.2013, 21:43
Конечно, не будешь.... Ты, ведь, теперь на это права не имеешь, исключительно, по долгу нынешней должности... А, ведь, я предупреждал почти пророчески, что никуда ты от меня не денешься...:crazy:

Сейчас у меня времени нет, да и голова побаливает.. но сегодня я о тебе думала, и думала, что найду и процитирую тебе твои же слова, за которые я тебя тогда полюбила.. когда ты был человеком..

потом напомнишь, я найду..

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 21:47
найду и процитирую тебе твои же слова, за которые я тебя тогда полюбила.. когда ты был человеком..

А ты полюби меня как нечеловека. Слабо??

Gunka
07.11.2013, 21:49
А ты полюби меня как нечеловека. Слабо??

да, слабо..

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 22:01
да, слабо..
А ты, все равно, постарайся. И я сам тебе от всей души помогу в этом деле. Клянусь, честное, пионерское.

Gunka
07.11.2013, 22:04
А ты, все равно, постарайся. И я сам тебе от всей души помогу в этом деле. Клянусь, честное, пионерское.

а себя хорошо вести будешь? женщин обижать не станешь?

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 22:30
женщин обижать не станешь?
Обещаю, что я тут даже детей и стариков обижать не буду...

Gunka
07.11.2013, 22:41
Обещаю, что я тут даже детей и стариков обижать не буду...

и в чем подвох?

Cайгон и Ямайка
07.11.2013, 23:21
и в чем подвох?
Наивный вопрос.... Как всегда, в женщинах..:crazy:

Gunka
08.11.2013, 08:51
Наивный вопрос.... Как всегда, в женщинах..:crazy:

тогда холодная война продолжается..

Cайгон и Ямайка
08.11.2013, 09:00
тогда холодная война продолжается..
На холодных ветрах не согреться. (с)

http://www.youtube.com/watch?v=f9NL3pZdR1o

Gunka
08.11.2013, 10:26
я думала, что ты угомонишься после ссоры со мной, а ты стал еще агрессивнее (((

Cайгон и Ямайка
08.11.2013, 15:51
я думала, что ты угомонишься после ссоры со мной, а ты стал еще агрессивнее (((
Угу, кто из нас агрессивнее еще вопрос, причем, скорее всего, не в твою пользу....

Gunka
08.11.2013, 17:30
Угу, кто из нас агрессивнее еще вопрос, причем, скорее всего, не в твою пользу....

это твои фантазии.. пример ?

Gunka
09.11.2013, 09:16
Я не филантроп. Но я очень люблю наблюдать за людьми. Это моя слабость. Такой бесстыдный прямой взгляд на объект моего любопытства. Чтобы не очень смущать их, я надеваю солнечные очки, но не всегда.

Скажу сразу, что в поле моего зрения могут попасть лишь очень красивые люди, и тогда я любуюсь ими, как шедевром природы (в основном это девушки, шедевриальных мужчин природа подбросила в Голливуд, или еще на какой край света, обойдя мою любимую страну стороной; был. конечно один, да и почему был, он есть, но его много лет назад приватизировала я: с печатями, обещаниями, ну, как полагается)..

Итак, я люблю наблюдать за красивыми и ... некрасивыми людьми... Повторюсь, в основном это женщины, девушки, девочки... Скажу честно, некрасивые люди больше привлекают мое внимание, в силу того, что их больше...

Не поймите меня превратно, что я кого-либо хочу унизить или оскорбить, разделяя женщин на красавиц и дурнушек... Абсолютно нет! Суть моего эссе - совсем в другом.

Итак! Еду в автобусе на работу. Сначала мой взгляд приковал к себе мальчик кондуктор, который довольным голосом по телефону толковал о высоких материях... Мальчик был совсем крошечным, но у него был огромный размер ноги.. Я много лет работала сапожником, как называют себя все работники обувной фабрики, и поэтому первое, на что я обращаю внимание - это обувь. Меня это очень удивило, и я пожалела бедного мальчика, но потом подумала, что уж он точно устойчиво ходит на своих ногах и не спотыкается... Но мальчик не смог удержать мое внимание на себе дольше 1 минуты и 24 секунд, и я переключилась на женщину, которая сидела передо мной...

Она была удивительна! Надменное лицо аля-Мэри Поппинс, выдающаяся нижняя челюсть и обглоданные по самый корень ногти. Эта Мэри сходила на моей остановке, но я, глядя на нее, забылась, и она встав, отпихнула меня подальше, обернулась на меня, чтобы убедиться, что не надо ли меня еще раз толкнуть, так, на всякий случай, и полная решимости и убеждения в своем совершенстве сошла наконец. Тут я очнулась, что это была и моя остановка и тоже выбросилась из автобуса вслед за ней.

Когда я шла по направлению к офису, я догадывалась, что она может быть моей коллегой, но я решила убедиться, что не заставило себя ждать - какие-то 263 метра...

И, вот, поднимаюсь по лестницам и в офисе меня встречает она, но уже с улыбкой блаженства, зная, какое она совершенство.

Я, налив себе кофе, уселась на свое рабочее место... Мэри примостилась рядом и тут такое началось!!!

Она стала обзванивать всех своих подруг, клиентов и родственников... Рассказала про нашу коллегу, у которой бой-френд ей ремонт делает и на руках носит, ну, конечно, она всегда говорит: "Дай Бог! Дай Бог!"; оперативно спросив мое имя, передала это также дальше по проводам в неизвестном мне направлении; что кошка ее покойной сестры долго мучилась, пока она ее не напоила тетрацклином и т.д. и т.п.!

Самое страшное - она так шумела, что взяв свои бумажки, ручки, блокнотики, я переселилась на кухню... Ближе к обеду она угомонилась, а после обеда покинула нас до следующего дня...

Так к чему я все это... Глядя на нее в автобусе, я думала о том, что физическая красота или некрасота - это всего лишь мелочь, которая бросается в глаза лишь при первичном столкновении, до первого контакта.. И тогда, конечно же, можно создать более полное впечатление и мнение о человеке.. Но порой все пороки человека отражены на его лице, и ты читаешь это лицо, как открытую книгу, и тогда не хочется никакого контакта вообще... Это я думала в автобусе, и убедилась в этом при непроизвольном контакте с ней...

И напоследок хочу добавить, что вечером обратно ехала с незнакомой мне старушкой, у которой на лице жила улыбка и выглядела она потрясающе!

Dismiss
09.11.2013, 13:17
Гунечка, классная зарисовка из жизни. У каждого человека есть похожие эпизоды, но облечь их в такую форму не каждому дано. Я подумала, что мы часто недооцениваем тот факт, что все мы являемся объектами изучения окружающих - как кратковременного, так и долговременного. Поэтому на расслабление не имеем права - второпях надеть первое попавшееся платье, главное, немнущееся, чтобы не пришлось его гладить, надеть туфли поудобнее, хотя на шпильках красивее, собрать волосы в пучок, чтобы не возитсья с прической и т.д. и т.п. Такие зарисовки мобилизуют и являются стимулом для того, чтобы быть в форме всегда, ибо на тебя направлен чей-то изучающий взгляд, спрятанный под стеклами солнечных очков.

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 15:09
ибо на тебя направлен чей-то изучающий взгляд, спрятанный под стеклами солнечных очков.

А я люблю надевать
Разного цвета носки
И еще наблюдать
Сквозь темные очки
Как ходют там б,,,,ь
Всякие блин хмыри…

Nana
09.11.2013, 15:14
за каждым лицом-история его жизни. замечательные наблюдения, Гуня.

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 16:22
Но мальчик не смог удержать мое внимание на себе дольше 1 минуты и 24 секунд, и я переключилась на женщину, которая сидела передо мной...

но я решила убедиться, что не заставило себя ждать - какие-то 263 метра...

Просто реально интересно, как ты все научилась подсчитывать до последней секунды и до последнего метра?

Gunka
09.11.2013, 18:07
Просто реально интересно, как ты все научилась подсчитывать до последней секунды и до последнего метра?

Преимущество трезвенников - тебе не понять..

З.Ы. Опять не на ту кнопочку нажала и получилось, что редактировала постинг..

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 18:48
Преимущество трезвенников - тебе не понять..

З.Ы. Опять не на ту кнопочку нажала и получилось, что редактировала постинг..
Наверное, исключительно, по преимуществу трезвости.....:crazy:

Gunka
09.11.2013, 19:20
Наверное, исключительно, по преимуществу трезвости.....:crazy:

нет, это по привычке нажимаю крайнюю кнопочку "ответить", а это оказывается "изменить".. а если еще учесть, что я все делаю очень стремительно и быстро, то можно понять, что Вашими пороками я не страдаю, если Вы намекаете на это)

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 19:29
то можно понять, что Вашими пороками я не страдаю, если Вы намекаете на это)
Да, нет, что Вы? Как Вы, вообще, могли такое подумать, что я что-то подобное о Вас мог подумать???

Scarlett
09.11.2013, 19:52
...второпях надеть первое попавшееся платье, главное, немнущееся, чтобы не пришлось его гладить, надеть туфли поудобнее, хотя на шпильках красивее, собрать волосы в пучок, чтобы не возитсья с прической и т.д. и т.п.

Дись, а ведь я последнее время точь в точь именно в таком пись гюне.... повседневные дела заставляет быть в торопливом ритме, и все равно на себя времени не хватает, каждый раз приходится откладывать свою жизнь на завтра, которое ни как не наступит... все, надо остановиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! иначе этот марафон меним ахрыма чыхаджаг... но как????????????????????

Gunka
09.11.2013, 19:55
Да, нет, что Вы? Как Вы, вообще, могли такое подумать, что я что-то подобное о Вас мог подумать???

я уже ничему не удивлюсь с Вашей стороны..

Gunka
09.11.2013, 20:00
Дись, а ведь я последнее время точь в точь именно в таком пись гюне.... повседневные дела заставляет быть в торопливом ритме, и все равно на себя времени не хватает, каждый раз приходится откладывать свою жизнь на завтра, которое ни как не наступит... все, надо остановиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! иначе этот марафон меним ахрыма чыхаджаг... но как????????????????????

Скарлетт, бах а, сизин евя яхын ишляйирям.. могу и про тебя написать))))

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 20:32
я уже ничему не удивлюсь с Вашей стороны..
Это нехорошо... с моей стороны... Обещаю, что постараюсь Вас регулярно удивлять....Причем, от всей души....:crazy:

Gunka
09.11.2013, 20:39
Это нехорошо... с моей стороны... Обещаю, что постараюсь Вас регулярно удивлять....Причем, от всей души....:crazy:

Вы мне безразличны...

Scarlett
09.11.2013, 20:51
Скарлетт, бах а, сизин евя яхын ишляйирям.. могу и про тебя написать))))

хансы евеяхын? :blink2:

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 20:58
Вы мне безразличны...
Ну, это же отлично
Тем интересней будет
Удивлять Вас лично

Gunka
09.11.2013, 21:07
хансы евеяхын? :blink2:

Я пока только адрес одного твоего дома знаю.. :)

Gunka
09.11.2013, 21:41
Ну, это же отлично
Тем интересней будет
Удивлять Вас лично

удивить меня
не удастся! я от Вас
наудивлена...

Scarlett
09.11.2013, 21:54
Я пока только адрес одного твоего дома знаю.. :)

ничего и второй узнаешь. :welcome:
значит ты устроилась по близости, на обед ко мне можешь приходить, когда у меня будут каникулы. :welcome:

Scarlett
09.11.2013, 21:58
удивить меня
не удастся! я от Вас
наудивлена...

наудивлена...
сюрпризами природы.
сотвори чудо!

Gunka
09.11.2013, 22:20
ничего и второй узнаешь. :welcome:
значит ты устроилась по близости, на обед ко мне можешь приходить, когда у меня будут каникулы. :welcome:

спасибо, милая! но меня там так припахали, что дышать даже некогда) я за неделю три кг сбросила )

Scarlett
09.11.2013, 23:01
спасибо, милая! но меня там так припахали, что дышать даже некогда)

это ты пока не привыкла, а на обед они обязаны отпускать. так что мое предложение в силе.

я за неделю три кг сбросила )

я тоже такую работу хочу.:blush2:

Cайгон и Ямайка
09.11.2013, 23:26
удивить меня
не удастся! я от Вас
наудивлена...

Да уж, признаюсь
Точно Вам удалось
Мою задачу блин
Серьезно осложнить
И только в жизни
Мне теперь осталось
Подумать как бы
Вас “наудивить”

Г.К.
10.11.2013, 01:02
Да уж, признаюсь
Точно Вам удалось
Мою задачу блин
Серьезно осложнить
И только в жизни
Мне теперь осталось
Подумать как бы
Вас “наудивить”
Наудавить или неудавить?:crazy:

Г.К.
10.11.2013, 01:06
Вы мне безразличны...
О, женщины-вам имя- вероломоство ( хикмет гаджи-заде)......:blush2:

Cайгон и Ямайка
10.11.2013, 02:07
Наудавить или неудавить?:crazy:
Да была бы моя воля утопил бы, блин, как Герасим Му-Му...:crazy::crazy::crazy:

Г.К.
10.11.2013, 02:18
Да была бы моя воля утопил бы, блин, как Герасим Му-Му...:crazy::crazy::crazy:

Мою подругу? Я тебя сама за нее утоплю и удавлю:aggressive:
Ксати, я еще раз попробовала в берлине настоящий шнапс,тебя вспомнила.
Подтверждаю гадость редчайшая.

Cайгон и Ямайка
10.11.2013, 12:26
Ксати, я еще раз попробовала в берлине настоящий шнапс,тебя вспомнила.
Подтверждаю гадость редчайшая.
Это, наверняка, тебе что-то наш Осси подмешал.. Я точно знаю, что он, после школьных занятий, в берлинских барах подрабатывает...

Г.К.
10.11.2013, 17:04
Это, наверняка, тебе что-то наш Осси подмешал.. Я точно знаю, что он, после школьных занятий, в берлинских барах подрабатывает...

Он для выполнения этой миссии из лейпцига в берлин приехал?:lol:
Да и что собственноо говоря я ему такого плохого сделала?:ae::crazy:

Cайгон и Ямайка
10.11.2013, 18:13
Да и что собственноо говоря я ему такого плохого сделала?:ae::crazy:
Наверное, он просто перепутал тебя с иранской шпионкой. :crazy:

Г.К.
10.11.2013, 18:51
Наверное, он просто перепутал тебя с иранской шпионкой. :crazy:
Нет, видимо все-таки если ты настаиваешь на версии попытки меня отравить, то с радисткой кэт.:crazy:

Cайгон и Ямайка
10.11.2013, 19:12
Нет, видимо все-таки если ты настаиваешь на версии попытки меня отравить, то с радисткой кэт.:crazy:
Скажи спасибо, что не с профессором Плейшнером, а то так бы не вернулась сюда с Блюммен-штрассе...:crazy:

Г.К.
10.11.2013, 19:59
Скажи спасибо, что не с профессором Плейшнером, а то так бы не вернулась сюда с Блюммен-штрассе...:crazy:
По моему эта улица вообще находится в берне....:crazy:

Бумеранг
12.11.2013, 12:52
По моему эта улица вообще находится в берне... гиде-гиде??

Gunka
13.01.2014, 02:26
А нарисовать так ничего и не получилось ((((

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 02:45
А нарисовать так ничего и не получилось ((((

Завтра, на работе, нарисуешь. :crazy: Картину - Начальник убивает своего бухгалтера....

Gunka
13.01.2014, 02:51
Завтра, на работе, нарисуешь. :crazy: Картину - Начальник убивает своего бухгалтера....

На какой работе? Я сейчас работаю на двух) Одна нервная, другая - классная)))

Gunka
13.01.2014, 02:52
Почему тебе не спится?

Gunka
13.01.2014, 02:53
Слушаю и балдею ...

http://www.youtube.com/watch?v=gTo9vpVGN4A

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 03:01
Почему тебе не спится?
Потому что все думаю и мечтаю о тебе. :wub:

Gunka
13.01.2014, 03:05
Потому что все думаю и мечтаю о тебе. :wub:

Идиот:lol::lol::lol: :air_kiss:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 03:09
На какой работе? Я сейчас работаю на двух) Одна нервная, другая - классная)))
Ну, значит две картины напишешь, и хотя бы одна из них классной получится.....

Gunka
13.01.2014, 03:13
Ну, значит две картины напишешь, и хотя бы одна из них классной получится.....

Значит, ты в меня веришь? Я польщена :rolleyes:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 03:16
Идиот:lol::lol::lol: :air_kiss:
А почему в единичном числе? Мы же тут оба (или обе) вместе не спим....:crazy:

Gunka
13.01.2014, 03:18
А почему в единичном числе? Мы же тут оба (или обе) вместе не спим....:crazy:

Я же сказала, что выспалась сегодня.. :)

Получается, что ты не спишь, а я просто продолжаю жить :beach:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 03:29
Значит, ты в меня веришь? Я польщена :rolleyes:
Я тебе (в тебя), конечно, верю....

http://www.youtube.com/watch?v=lOac1vzj51k

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 03:35
Я же сказала, что выспалась сегодня.. :)

Получается, что ты не спишь, а я просто продолжаю жить :beach:
Прикольно, а я тут что делаю? Типа продолжаю не спать?:crazy:

Gunka
13.01.2014, 03:37
Я тебе (в тебя), конечно, верю....

http://www.youtube.com/watch?v=lOac1vzj51k

Ты - моя лапочка) А тебе на работу не надо завтра, нет? :air_kiss:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 04:09
Ты - моя лапочка) А тебе на работу не надо завтра, нет? :air_kiss:
А фиг его знает, как сатана мне подскажет, так и будет. Вообще, моя работа это отдельная тема. Это многолетняя изнурительная перманентная разборка между наездами начальства и моим раздолбайством. Как столетняя война между англичанами и французами, обе стороны уже вдрызг заколебались, но не видят никакого выхода из конфликта...:crazy:

Gunka
13.01.2014, 09:03
А фиг его знает, как сатана мне подскажет, так и будет. Вообще, моя работа это отдельная тема. Это многолетняя изнурительная перманентная разборка между наездами начальства и моим раздолбайством. Как столетняя война между англичанами и французами, обе стороны уже вдрызг заколебались, но не видят никакого выхода из конфликта...:crazy:

я бы тебя просто уволила.. чтобы ни одна сторона не мучилась )

Scarlett
13.01.2014, 09:36
я бы тебя просто уволила.. чтобы ни одна сторона не мучилась )
))) именно ты не уволила бы, и начальство за что-то его терпит.

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 14:45
Слушай умную Скарлетт, глупая Гунька....:crazy:

Gunka
13.01.2014, 15:30
глупая Гунька....:crazy:

:(

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 15:50
:(
Не злись печальная лапочка Гунька :crazy::crazy:

а ты меня не зли..

Gunka
13.01.2014, 18:08

Это я на форуме с ним такая добренькая.. В реале я ему показала бы, где раки зимуют):aggressive:

Scarlett
13.01.2014, 21:14
Это я на форуме с ним такая добренькая.. В реале я ему показала бы, где раки зимуют):aggressive:

Гунь, у него на лице есть шейтан тюкю, и именно магия этого тюкя действует на тебя и ты добреешь на форуме, но ты даже представить себе не сможешь, что этот тюк будет вытворять в реале...:crazy:

Gunka
13.01.2014, 22:26
Гунь, у него на лице есть шейтан тюкю, и именно магия этого тюкя действует на тебя и ты добреешь на форуме, но ты даже представить себе не сможешь, что этот тюк будет вытворять в реале...:crazy:

Все может быть.. Я ж тебе говорила, что он - моя любовь.. и я ничего не могу с этим поделать :rolleyes:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 22:56
Я ж тебе говорила, что он - моя любовь.. и я ничего не могу с этим поделать :rolleyes:
Молодец! Верь только в любовь, любовь моя, кроме этого ничего на свете нет....

Gunka
13.01.2014, 23:05
Молодец! Верь только в любовь, любовь моя, кроме этого ничего на свете нет....

Ты почему в женские разговоры вмешиваешься????

Если ты - Аня, это еще ничего не значит :crazy:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 23:19
Ты почему в женские разговоры вмешиваешься????

Если ты - Аня, это еще ничего не значит :crazy:

Уй ти, я вижу тут кое-кто по мужским разговорам соскучился? :crazy:

Gunka
13.01.2014, 23:46
Уй ти, я вижу тут кое-кто по мужским разговорам соскучился? :crazy:

Веди лучше свои, детские, разговоры..

Честно говоря, я тебя воспринимаю как ребенка, и далеко не как мужчину :wink2:

Cайгон и Ямайка
13.01.2014, 23:57
Веди лучше свои, детские, разговоры..

Честно говоря, я тебя воспринимаю как ребенка, и далеко не как мужчину :wink2:
Поверь, я тоже воспринимаю тебя как маму, а не как женщину...:crazy:

Gunka
14.01.2014, 00:02
Поверь, я тоже воспринимаю тебя как маму, а не как женщину...:crazy:

Я заметила.. Все время хожу по теме и подтираю за тобой.. :acute:

Cайгон и Ямайка
14.01.2014, 00:17
Я заметила.. Все время хожу по теме и подтираю за тобой.. :acute:
Ну, тут у меня только одно утешение - я по любому любимый. :boast:

Gunka
14.01.2014, 00:41

Это да, но не играй с огнем :chocoShake:

Г.К.
14.01.2014, 00:45

И не только Гуней...:give_rose:

Хикмет Гаджи-заде
23.01.2014, 06:30
... Боль твоего облика передалась в беспечность моей жизни [/I]
[/B]

Это сссссильно!

Почему-то вспомнил, Гунь, эту твою картину: "Консенсус", - помнишь?

Cайгон и Ямайка
06.02.2014, 17:16
Все прекрасно, доктор! Только вчера на Вашу медсестру села огромная муха и откусила ей пол-уха.. Она очень больно кричала и сладко радовалась..

Кто кричала? Кто радовалась? Медсестра? Муха? Или медсестра кричала, а муха радовалась? Или, наоборот? Мдааа, налицо путаница в мыслях и расщепление сознания. Характерные признаки шизофрении. Ничего, вылечим. Жди, скоро за тобой приедет скорая. Но не простая, а с двумя здоровенными санитарами со смирительными рубашками.

Gunka
07.02.2014, 12:44
Кто кричала? Кто радовалась? Медсестра? Муха? Или медсестра кричала, а муха радовалась? Или, наоборот? Мдааа, налицо путаница в мыслях и расщепление сознания. Характерные признаки шизофрении. Ничего, вылечим. Жди, скоро за тобой приедет скорая. Но не простая, а с двумя здоровенными санитарами со смирительными рубашками.

А че не приехали? Два дня уже жду! лгунишка Вы, доктор и врушка!

:yes:

Cайгон и Ямайка
07.02.2014, 13:31

А я, между прочим, не в ответе за нашу санитарную службу....

Gunka
07.02.2014, 13:42
А я, между прочим, не в ответе за нашу санитарную службу....

Фи! отговорки! :beach:

Хикмет Гаджи-заде
07.02.2014, 13:53

Гуня, хочу тебя видеть вот в этом платье!

Gunka
07.02.2014, 13:55
Гуня, хочу тебя видеть вот в этом платье!

С чего это, Хикмет бей?)))))))) Но Ваше слово закон! На какой=нить летний собирунчик, если и не фасон, но цвет точно организую)) Я вчера как раз заказала себе малиновое платье! Фантастичное! :yes:

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 08:23
Гуню, хочу видеть вот в этом платье! Гуню хочу видеть в том сарафане, который собачка прокусила....

Gunka
08.02.2014, 09:24
Гуню хочу видеть в том сарафане, который собачка прокусила....

я сарафан выбросила.. но могу купить и подарить тебе аналогичный )

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 09:31
я сарафан выбросила.. но могу купить и подарить тебе аналогичный )
Зря ты так, не хочу аналогичный, а хочу оригинал.... :beach:

Gunka
08.02.2014, 09:36
Зря ты так, не хочу аналогичный, а хочу оригинал.... :beach:

а зачем он тебе ? оригинал этот)))

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 09:42
а зачем он тебе ? оригинал этот)))
Нюхать буду!!! :beach::beach::beach:

Gunka
08.02.2014, 09:46
Нюхать буду!!! :beach:

я, когда в следующий раз поеду на Кубань, привезу тебе лоскуток шерсти этой собачки.. благо, животные линяют.. нанюхаешься вдоволь)))))

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 13:37
я, когда в следующий раз поеду на Кубань, привезу тебе лоскуток шерсти этой собачки.. благо, животные линяют.. нанюхаешься вдоволь)))))
Спасибо, Сонечко (по украински), как говорится с паршивой твари, хоть шерсти клок....:tongue::tongue::tongue:

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 14:38
"Ой, ой, ой, ой, ой" -
Плач Сайгона мы слышим.
Смеется Вьетконг...

Напалмом лили
И плавили вас, чтобы
Смеялись, казлы.....

Gunka
08.02.2014, 23:35
Спасибо, Сонечко (по украински), как говорится с паршивой твари, хоть шерсти клок....:tongue::tongue::tongue:

давай так.. приглашаю тебя на свидание.. что скажешь? будешь отшучиваться - обижусь.. надолго обижусь..

Cайгон и Ямайка
08.02.2014, 23:54
давай так.. приглашаю тебя на свидание.. что скажешь? будешь отшучиваться - обижусь.. надолго обижусь..

Серьезное движение... Нехилый насос...Я подумаю, на досуге....:chocoShake:

Gunka
08.02.2014, 23:57
Серьезное движение... Нехилый насос...Я подумаю, на досуге....:chocoShake:

у тебя сутки на размышление.. отказ не приму.. не вынесу..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 00:20
у тебя сутки на размышление.. отказ не приму.. не вынесу..
Ну, если сутки на размышление, а на встречу сто лет, то, считай, я согласен....

Gunka
09.02.2014, 00:22
Ну, если сутки на размышление, а на встречу сто лет, то, считай, я согласен....

прощай ...

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 00:35
прощай ...

Здравствуй, Любовь моя!

http://www.youtube.com/watch?v=-JFbtbkE-Ag

Gunka
09.02.2014, 00:40
пока тебя вживую не увижу - общаться не буду.. решай сам..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 00:44
пока тебя вживую не увижу - общаться не буду.. решай сам..

А если в мертвую увидишь? Будем общаться или нет?

Gunka
09.02.2014, 00:50
А если в мертвую увидишь? Будем общаться или нет?

я все сказала.. завтра, если не получу положительный ответ, то ты меня не увидишь больше здесь.. нивкакую..

з.ы. ролик зачетный...

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 01:02
з.ы. ролик зачетный...

А ты знаешь как шакалы воют по ночам в Ленкорани? Хочешь расскажу?

Gunka
09.02.2014, 01:06
А ты знаешь как шакалы воют по ночам в Ленкорани? Хочешь расскажу?

Увидимся и расскажешь.. Про шакалов в Ленкорани, паучков в Нахичевани. Я все выслушаю.. А пока меня интересует твой ответ и твоя смелость.. Решайся..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 01:10
я все сказала.. завтра, если не получу положительный ответ, то ты меня не увидишь больше здесь.. нивкакую..

Ох, Кошмар, Гунь, Блин....

Gunka
09.02.2014, 01:13
Ох, Кошмар, Гунь, Блин....

не расстраивай меня отказом(( а то тоже прыгну с какого-нить обрыва(((

Хикмет Гаджи-заде
09.02.2014, 03:15
С чего это, Хикмет бей?)))))))) Но Ваше слово закон! На какой=нить летний собирунчик, если и не фасон, но цвет точно организую)) Я вчера как раз заказала себе малиновое платье! Фантастичное! :yes:

Нееееее
фасон тоже!

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 07:34
не расстраивай меня отказом(( а то тоже прыгну с какого-нить обрыва(((

Аминь, лапочка, аминь, а я потом тебе про Джейран Кечмяз расскажу....:crazy: А ты пока вот так вот....:crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=lv6VW4tMZbE

Gunka
09.02.2014, 07:50
Аминь, лапочка, аминь, а я потом тебе про Джейран Кечмяз расскажу....:crazy: А ты пока вот так вот....:crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=lv6VW4tMZbE

так, да? ок.. ты сделал свой выбор..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 09:09
так, да? ок.. ты сделал свой выбор..

Ничего такого я пока еще не сделал... Сама понимаешь, я как приличная, уважающая себя девочка, должна еще поломаться....

Gunka
09.02.2014, 09:28
Ничего такого я пока еще не сделал... Сама понимаешь, я как приличная, уважающая себя девочка, должна еще поломаться....

я хочу, чтобы ты знал.. даже если ты окажешься трансвеститом, мое отношение к тебе будет прежним.. И ты все равно моя Аня.. Но если ты мне до вечера не скажешь, где и во сколько мы с тобой завтра увидимся, я от тебя уйду.. клянусь..

Gunka
09.02.2014, 09:36
и еще я никому не расскажу, какой ты..конфиденциальность не будет нарушена.. решайся, моя любовь..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 09:37
я хочу, чтобы ты знал.. даже если ты окажешься трансвеститом, мое отношение к тебе будет прежним.. И ты все равно моя Аня.. Но если ты мне до вечера не скажешь, где и во сколько мы с тобой завтра увидимся, я от тебя уйду.. клянусь..
Уй, ты, какая суровая девчонка... А можно не завтра? Можно послезавтра? А, вдруг, у меня завтра с другой свидание?

Gunka
09.02.2014, 09:44
Уй, ты, какая суровая девчонка... А можно не завтра? Можно послезавтра? А, вдруг, у меня завтра с другой свидание?

никаких других! завтра! хватит юлить.. напиши мне в личку, когда ты свободен завтра рассказать мне про пауков нашей страны.. жду..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 09:47
и еще я никому не расскажу, какой ты..конфиденциальность не будет нарушена.. решайся, моя любовь..

Спвсибо, любовь моя. Какой я, все Мардакяны знают....:crazy::crazy::crazy: И все арахнологи во всем мире тоже..:crazy::crazy::crazy: Так, что конфиденциальность меня волнует в последнюю очередь...:crazy::crazy::crazy:

Gunka
09.02.2014, 09:49
Спвсибо, любовь моя. Какой я, все Мардакяны знают....:crazy::crazy::crazy: И все арахнологи во всем мире тоже..:crazy::crazy::crazy: Так, что конфиденциальность меня волнует в последнюю очередь...:crazy::crazy::crazy:

ну, тем более.. раз это не важно..

Gunka
09.02.2014, 09:53
ну, тем более.. раз это не важно..

кстати, ты тут пока ломался, упустил один шанс увильнуть от свидания, не нарушая моих условий. я тебя, конечно же люблю, но на край света за тобой не поеду.. посему время и место назначаю я сама.. а ты просто соглашаешься со мной.. вариант йохдур, Аня..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 10:19
никаких других! завтра! хватит юлить.. напиши мне в личку, когда ты свободен завтра рассказать мне про пауков нашей страны.. жду..
Я тебе обещаю, когда-нибудь, мы с тобой встретимся, но не сейчас, поверь, я сейчас и на двух ногах толком ходить не умею, поверь....

Gunka
09.02.2014, 11:09
Я тебе обещаю, когда-нибудь, мы с тобой встретимся, но не сейчас, поверь, я сейчас и на двух ногах толком ходить не умею, поверь....

я тебе верю.. и мы к этому разговору ещё вернемся.. и тебе придется сдержать обещание.. .

но для себя я поняла за эти пол-сутки, что ты мной очень дорожишь :) я тебя люблю, Анечка )

Scarlett
09.02.2014, 13:13
Гунь, раз он не может ходить, ты просто, как друг обязана его навестить!

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 13:35

Не надо, у нас дома нет отопления и натуральная буз-хана... А вот, когда весной потеплеет, то меня маленькая Аня будет навещать, а больше мне ничего не надо.....

Gunka
09.02.2014, 14:18

поймут ли мардакянцы нашу дружбу, вот что меня останавливает.. адына соз чыхар - галар сонра устюмюздя))))

Gunka
09.02.2014, 14:20
Не надо, у нас дома нет отопления и натуральная буз-хана... А вот, когда весной потеплеет, то меня маленькая Аня будет навещать, а больше мне ничего не надо.....

Мотя само собой, но если до марта не решишься, то возьму своих мальчиков и приеду к тебе в гости..

Cайгон и Ямайка
09.02.2014, 14:33
Мотя само собой, но если до марта не решишься, то возьму своих мальчиков и приеду к тебе в гости..
А можно, просто мальчики с Расимом приедут, ну, чтобы без лишних, ненужных, девочек...:crazy: