PDA

Просмотр полной версии : Мисир Марданов снят с должности министра образования

Страницы : 1 [2]

Mixail
25.04.2013, 00:23
В среднем - 150.

Получается, что в Армении з/плата учителей выше чем у нас?

Arian
25.04.2013, 00:40
Мне хотелось бы чтобы мои дети в лучших университетах обучались, если британская школа может стать для этого трамплином то можно и поднапрячься.

А почему Вы думаете, что она будет трамплином?

prostak
25.04.2013, 00:44
... лицей турецкий на ленинградском...

Нет такого адреса. И города такого давно нет.

Mixail
25.04.2013, 00:52

Ну что ж, ловко подметили.

Mixail
25.04.2013, 00:54
А почему Вы думаете, что она будет трамплином?

Он имел ввиду, что ребенок будет достаточно подготовлен для поступления в вуз.

prostak
25.04.2013, 01:01
Ну что ж, ловко подметили.

Да. Улица давно переименована. Город тоже.

Mixail
25.04.2013, 01:08
Да. Улица давно переименована. Город тоже.

Вы умница, так информированы хорошо.

Arian
25.04.2013, 01:10
Он имел ввиду, что ребенок будет достаточно подготовлен для поступления в вуз.

Не будет его ребенок подготовлен. Никуда.

prostak
25.04.2013, 01:13
Вы умница, так информированы хорошо.

Я знаю.

Речь о другом - названия улиц уже поменялись. Например, тех, которые носили имена революционеров-армян. Дошло?

Mixail
25.04.2013, 01:20
Я знаю.

Речь о другом - названия улиц уже поменялись. Например, тех, которые носили имена революционеров-армян. Дошло?

Речь о том, что я вас похвалил, а при чем тут армяне?

Arian
25.04.2013, 01:22
Я знаю.

Да... Революционеры-арияне оттяпали у нас 14% территории. А мы у них отняли названия нескольких улиц. Отомстили...

prostak
25.04.2013, 01:25
Речь о том, что я вас похвалил, а при чем тут армяне?

При том, что уже нет у нас ул. Акопяна. И нет Ленинградского проспекта.

Mixail
25.04.2013, 01:27
Не будет его ребенок подготовлен. Никуда.

Почему вы так уверены? Для наших вузов очень даже будет готов, а если постарается и в заграницу попадет.

Arian
25.04.2013, 01:29
Почему вы так уверены? Для наших вузов очень даже будет готов, а если постарается и в заграницу попадет.

Нет. Отец пока не созрел.

Mixail
25.04.2013, 01:29

Ну про ленинградский сказали и спасибо, при чем тут акопян? Торговой тоже нет и что, если вас туда пригласят заблудитесь?

Arian
25.04.2013, 01:31

У нас? Как называются теперь улицы в Шуше?

Mixail
25.04.2013, 01:31
Нет. Отец пока не созрел.

Отцу иногда и не надо созревать. Старательный ребенок везде выучится.

Arian
25.04.2013, 01:57
Отцу иногда и не надо созревать. Старательный ребенок везде выучится.

Если отец не причем,
В чем его сын под Парижем?
Не нужно искать под дождем,
Лучше поищем, где ближе.

Он проучился в Сорбонне,
Папа сидел, блин,в Баку,
Папу заставили в школе
Сына родить на боку.

Все получается странно,
Сына родить он смог.
Но это ведь непостоянно,
Словно бакинский смог.

И вот, наконец пришел конец и нашей истерии
Один - дурак, другой - подлец, а третий держит лилии.

Arian
25.04.2013, 02:32
Еще, понравилось. Не русскоязычных прошу не слушать. Все равно неправильно поймете...

http://www.youtube.com/watch?v=2ZDQJflBh9M

Arian
25.04.2013, 05:16
Получается, что в Армении з/плата учителей выше чем у нас?

Я не знаю, как у них получается. Я знаю, как у нас получилось. Но, слава Богу, у моей тещи-педагога есть дочь и зять.

Arian
25.04.2013, 09:11

А Вы есть? Вас пока не переименовали?

Arian
25.04.2013, 09:25
На чеченской свадьбе Рамзан Кадыров поймал автомат, который бросила невеста...

prostak
25.04.2013, 12:04
Mixail, во всем виноваты немцы. Они 2 дня громят испанцев, для меня это был очень сильный удар. )

prostak
25.04.2013, 12:05
А Вы есть? Вас пока не переименовали?

Боюсь, что этим на форуме злоупотребляете именно вы. )

Arian
25.04.2013, 18:28
Боюсь, что этим на форуме злоупотребляете именно вы. )

Я, вообще-то, имел в виду не на форуме, а в реале.

AbdulAziz
25.04.2013, 22:36
Уже сколько дней новый министр назначен?
Кто в курсе, есть какие-нибудь малейшие изменения, ну или хотя бы намек?

Kerim
26.04.2013, 00:15
по городу ходят разные слухи. говорят Мелейку Аббасзаде снимут. меняется метод приема. в ВУЗ примут всех, кто хочет поступить. А потом начнется отчисления, каждый семестр. меня это обнадеживает. для нашего менталитета это хороший стимул.

Arian
26.04.2013, 00:50

И это еще представитель интеллектуальной части нашего общества...

Arian
26.04.2013, 00:53
по городу ходят разные слухи. говорят Мелейку Аббасзаде снимут. меняется метод приема. в ВУЗ примут всех, кто хочет поступить. А потом начнется отчисления, каждый семестр. меня это обнадеживает. для нашего менталитета это хороший стимул.

В то, что каждого желающего примут - верю. В то, что отчислят - не верю.

Papa Karlo
26.04.2013, 00:57

и даже аттестата зрелости не потребуется для поступления в ВУЗ?

Если и дальше будут такие кардинальные изменения, то тогда срочно надо поснимать всех без исключения министров и назначат молодых…

Kerim
26.04.2013, 01:09
самое интересное в этом - то что исчезнет элитность высшего образования! через пару лет исчезнет этот дикий ажиотаж вокруг ВО. и поступать будут меньше.

Arian
26.04.2013, 01:12
самое интересное в этом - то что исчезнет элитность высшего образования! через пару лет исчезнет этот дикий ажиотаж вокруг ВО. и поступать будут меньше.

В 90-х это уже было. Но опять ведь поперли...

Dismiss
13.05.2013, 17:19
Уже сколько дней новый министр назначен?
Кто в курсе, есть какие-нибудь малейшие изменения, ну или хотя бы намек?

В Минобразования упразднены два отдела (http://www.1news.az/society/20130513050213765.html)

13.05.2013 17:08

В целях повышения эффективности деятельности и совершенствования управления в Министерстве образования Азербайджана, в структуре данного ведомства произведены изменения.

В частности, основываясь на принципах повышения эффективности, функциональности подразделений ведомства, и предотвращения дублирования работы отделов, упразднены Отдел аккредитации, а также Отдел мониторинга и оценки. Решением министра данные отделы объединены в одно подразделение, получившее название Отдела лицензирования и контроля за качеством образования.

Также в министерстве созданы Отдел внутреннего контроля и Служба «Горячая линия». Данное решение принято в рамках реализации положений «Национальной стратегии по повышению прозрачности и борьбе с коррупцией», утвержденной распоряжением Президента Ильхама Алиева от 28 июля 2007 года.

В целях удовлетворения потребностей страны в кадрах, отвечающих современным требованиям, расширения возможностей для получения молодежью образования в ведущих странах мира, усиления организации и повышения эффективности процесса студенческого обмена с зарубежными странами, а также обеспечения реализации межгосударственных, региональных и международных программ развития в сфере образования, создан Отдел студенческого обмена и программ развития образования.

В то же время, Сектор по обучению за рубежом и работе с иностранными студентами выведен из состава Отдела международных отношений и переподчинен Отделу студенческого обмена и программ развития образования.

Напомним, что 19 апреля по распоряжению Президента Азербайджана новым министром образования был назначен Микаил Джаббаров, который сменил на этой должности Мисира Марданова.

ZSJ
14.05.2013, 10:16
а разве горячей линии в министерстве не было?

Dismiss
14.05.2013, 12:25
а разве горячей линии в министерстве не было?Наверное, не было, раз пришлось создавать. Нонсенс, конечно.

Heinrich
14.05.2013, 17:00
Вроде была.
Вопрос в том, будет ли она нормально работать.

Вообще об эффективности нового министра говорить рано, если через год ничего существенного в системе образования не поменяют, то ситуация останется такой же и личность министра особой роли играть не будет.

Arian
14.05.2013, 17:17
Вроде была.
Вопрос в том, будет ли она нормально работать.

Вообще об эффективности нового министра говорить рано, если через год ничего существенного в системе образования не поменяют, то ситуация останется такой же и личность министра особой роли играть не будет.

А если поменяют, то вряд ли лучше станет. Скорее, наоборот.

ZSJ
16.05.2013, 15:21
поговаривают что родителям 49-й школы вернули деньги собранные на ремонт

Dismiss
16.05.2013, 15:52
поговаривают что родителям 49-й школы вернули деньги собранные на ремонтМелочь, но приятно.
Теперь в других школах зарекутся с родителей деньги выколачивать не только на ремонт, а на все то, что раньше делали за счет родителей.

Arian
16.05.2013, 16:50
поговаривают что родителям 49-й школы вернули деньги собранные на ремонт

Бедные дети... Теперь будут мерзнуть зимой с дырявыми рамами и мокрыми стенами... Простуда за простудой...

ZSJ
16.05.2013, 17:48
Бедные дети... Теперь будут мерзнуть зимой с дырявыми рамами и мокрыми стенами... Простуда за простудой...

не будут

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с состоянием школы-лицея «Интеллект» номер 49 в Сабаильском районе и школы номер 21 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции
Размер шрифта:
06.09.2012 09:29 | Прочитано: 19

5 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с состоянием зданий школы-лицея «Интеллект» номер 49 в Сабаильском районе и школы номер 21 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции.
Капитальный ремонт и реконструкция средних общеобразовательных школ столицы осуществляются в соответствии с планом мер, предусмотренных в Государственной программе социально-экономического развития города Баку и его поселков. Согласно Программе в школах города Баку продолжаются капитальный ремонт и восстановительные работы. Наряду с ремонтными работами, ведется также строительство дополнительных классных комнат, новых учебных корпусов, спортивных и актовых залов, столовых для действующих школ, которые в этом нуждаются, они оснащаются необходимым оборудованием.
Вначале Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией школы-лицея «Интеллект» номер 49 в Сабаильском районе.
Глава государства посмотрел стенд с фотоснимками, отражающими состояние школы до и после ремонта.
Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе. Отмечалось, что в соответствии с Государственной программой ремонт школы начался в мае 2012 года. Общая площадь трехэтажного здания школы составляет 5700 квадратных метров. Полностью отремонтированы 51 классная и вспомогательные комнаты, спортивный и актовый залы, коридоры и санузлы, созданы три компьютерных класса, во дворе учебного заведения территория площадью 1500 квадратных метров покрыта асфальтом, обновлены кровля здания, лестницы и перила, в фойе уложены таметные плиты, заменены все электрические и коммуникационные линии. В фойе школы и классных комнатах вывешены фото общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева, национальные государственные атрибуты.
Глава государства ознакомился с условиями, созданными в классах.
С учетом потребностей, вызванных увеличением численности населения на близлежащих территориях, для школы построен новый трехэтажный учебный корпус на 660 ученических мест с 36 дополнительными классными комнатами.

{nl}
Президент Ильхам Алиев ознакомился также с условиями, созданными в новом корпусе. Отмечалось, что строительные работы в новом корпусе были выполнены с высоким качеством и в соответствии с современными стандартами. В классных комнатах нового корпуса созданы современные условия для обучения. В мансарде корпуса для учащихся начальных классов будут функционировать спортивный зал и подключенный к интернету современный компьютерный зал. Компьютерный зал оснащен и другими пособиями для повышения знаний учащихся в области информатики. Благоустроены двор школы и прилегающая территория, проведены озеленительные работы. Во дворе построена новая котельная, которая оснащена современным отопительным оборудованием. Полностью решен вопрос теплоснабжения учебного корпуса, проложены линии водо- и энергоснабжения, канализационные линии, проделана соответствующая работа для бесперебойного обеспечения школы питьевой водой.

{nl}
Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с состоянием полной средней школы номер 21 имени шехида 20 Января Эльдара Мамедова в Ясамальском районе столицы после капитального ремонта и реконструкции.
Здесь глава государства также посмотрел фотостенд, отражающий состояние школы до и после реконструкции.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проделанной работе. Отмечалось, что прежнее здание школы номер 21 было построено в 1953 году, в первое время здесь функционировала 7-летняя, а с 1958 года - полная средняя школа. В школе обучаются 920 учащихся, ее преподавательский состав состоит из 85 учителей.
В соответствии с Государственной программой капитальный ремонт полной средней школы номер 21 и строительство 16 дополнительных классных комнат для устранения переполненности классов были осуществлены на высоком уровне. 25 классных комнат школы, а также кабинеты физики, химии, биологии, информатики и лаборатории полностью оснащены современным оборудованием и информационно-коммуникационными средствами.
Президент Ильхам Алиев ознакомился условиями в отдельных классных комнатах, кабинетах и лабораториях школы.
Реконструированы вход в школу и забор учебного заведения, полы, потолки, двери и окна изготовлены из современных и качественных строительных материалов. Территория благоустроена, заложены новые полосы озеленения площадью 1339 квадратных метров, уложено 1000 квадратных метров асфальтового покрытия и 1000 квадратных метров таметных плит. Полностью реконструированы санузлы, системы энерго-, тепло- и водоснабжения. Для создания запасов питьевой воды и пожарной безопасности во дворе школы установлены резервуары объемом 100 тонн каждый. В школе отреставрирован бюст шехида 20 Января Эльдара Мамедова, на входе в учебное заведение создан его мемориальный уголок. В настоящее время продолжается строительство дополнительного учебного корпуса, спортивного и актового залов, столовой, мастерской и спортивной площадки школы.
Ознакомившись с проделанной работой, глава государства дал соответствующие поручения.

{nl}
АзерТАдж

Renata
19.05.2013, 17:13

мне кажется критерий наличия высшего образования всегд давaл преимушество

Arian
19.05.2013, 18:19
мне кажется критерий наличия высшего образования всегд давaл преимушество

Реального высшего образования, с которым у нас туго. Или в искусственных условиях, где условие хоть какого, но высшего, прописано. В остальных случаях - нет.

Kerim
19.05.2013, 22:12
Реального высшего образования, с которым у нас туго. Или в искусственных условиях, где условие хоть какого, но высшего, прописано. В остальных случаях - нет.

хорошее всегда дорого! (с) Мимино

Papa Karlo
19.05.2013, 23:25
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с состоянием школы-лицея «Интеллект» номер 49 в Сабаильском районе и школы номер 21 в Ясамальском районе Баку после капитального ремонта и реконструкции

21-я школа – когда-то была моей, с 6-го класса по 8-ое, тогда она была восьмилетняя, а следующие два года учился в 13-ой…

Renata
20.05.2013, 01:42

лично я не хотела бы быть без высшего

Arian
20.05.2013, 02:12
лично я не хотела бы быть без высшего

А что оно для Вас?

Renata
20.05.2013, 02:37
А что оно для Вас?

наверное все как сложилось
у меня другого пути не было как в институт, даже и в мыслях не было
папа был в институте, мама, бабушка

Renata
20.05.2013, 02:39
тогда все по-другому было
институт очень много мне дал, как и школа, потому что я етого хотела
не быть необразованной тупицей

Arian
20.05.2013, 02:44
тогда все по-другому было
институт очень много мне дал, как и школа, потому что я етого хотела
не быть необразованной тупицей

Академик Боголюбов, очень крупная величина в мировом масштабе, был одновременно директором двух известнейших не только в Союзе, но и в мире институтов, заведующим кафедрой МГУ. Не имел высшего образования и не был членом КПСС. Необразованный тупица...

Renata
20.05.2013, 02:49
Академик Боголюбов, очень крупная величина в мировом масштабе, был одновременно директором двух известнейших не только в Союзе, но и в мире институтов, заведующим кафедрой МГУ. Не имел высшего образования и не был членом КПСС. Необразованный тупица...
ето исключение
ето его путь
а у меня был другой

Arian
20.05.2013, 03:02
ето исключение
ето его путь
а у меня был другой

Я же спросил - что для Вас высшее образование? Вы, похоже, ответили - хотелось быть как все вокруг. Я правильно понял?

Renata
20.05.2013, 03:24
Я же спросил - что для Вас высшее образование? Вы, похоже, ответили - хотелось быть как все вокруг. Я правильно понял?
о нет конечно, мне неловко Вам говорить, но неправильно
я не была такой как все что Вы
не все могли попасть на архитектурный хотя бы
я не была ординарной девочкой
ну не профессор Боголюбов конечно...

Renata
20.05.2013, 03:26
не могу не отметить, что можно быть непроходимым (ой) тупицей и с высшим образованием

Arian
20.05.2013, 03:41
о нет конечно, мне неловко Вам говорить, но неправильно
я не была такой как все что Вы
не все могли попасть на архитектурный хотя бы
я не была ординарной девочкой
ну не профессор Боголюбов конечно...

То есть у Вас был определенный талант, и в институт Вы пошли по призванию. Но речь ведь шла о "корочке" и о том, что она дает. Ну, я и написал выше...

Renata
20.05.2013, 04:08
То есть у Вас был определенный талант, и в институт Вы пошли по призванию. Но речь ведь шла о "корочке" и о том, что она дает. Ну, я и написал выше...
я не бесталанная
но школу музыкальную я не окончила, ушла с 6 класса, проявив необычную для того ребенка каким я была настойчивость, там я была совсем бездарная
как мне Вам об#яснить, уважаемый Ариан, дело даже не в корочках, а в том, что ето было так же как и школу закончить, никаких раздумий и не было
и то что я есть сейчас - было заложено в школе и развито в институте
дальше я уже не хотела учиться

Arian
20.05.2013, 04:25
я не бесталанная
но школу музыкальную я не окончила, ушла с 6 класса, проявив необычную для того ребенка каким я была настойчивость, там я была совсем бездарная
как мне Вам об#яснить, уважаемый Ариан, дело даже не в корочках, а в том, что ето было так же как и школу закончить, никаких раздумий и не было
и то что я есть сейчас - было заложено в школе и развито в институте
дальше я уже не хотела учиться

А я продолжал и продолжал... Собственно, учеба - это интересно, а работа - наказание за чужой грех.

Renata
20.05.2013, 04:33
А я продолжал и продолжал... Собственно, учеба - это интересно, а работа - наказание за чужой грех.

я согласна
самое главное заинтересоваться
мне сегодня надо было ехать в порт Балтимора
причем когда я оттуда неделю назад выезжала я встала не на ту линию и вместо того чтобы возврашаться домой, я укатила в туннель, который уводил на Нью Йорк и я думала какой кошмар, куда же меня сейчас занесет... не свернешь
ну вот сегодня я думала, надо бы не попасть не на ту линию и волновалась даже... потом решила, ну пусть мне будет интересно

Kerim
20.05.2013, 15:51

зачем человеку высшее образование, если он итак академик?

Kerim
20.05.2013, 15:54
а работа - наказание за чужой грех

сама жизнь - есть наказание за греховные наслаждения двух людей! не за чужих правда но тем не менее

Arian
20.05.2013, 16:55
сама жизнь - есть наказание за греховные наслаждения двух людей! не за чужих правда но тем не менее

Я, вообще-то, имел в виду Адама и Еву...

ZSJ
22.05.2013, 11:11
Начальник экономического отдела Минобразования АР освобожден от занимаемой должности
AAA

22.05.2013 10:20
БАКУ, 22 май – 1NEWS.AZ

Начальник экономического отдела Министерства образования АР Шахрза Алиев освобожден от занимаемой должности на основании соответствующего приказа министра.

Об этом 1news.az сообщили в Министерстве образования Азербайджана.

Напомним, что 19 апреля по распоряжению Президента Азербайджана новым министром образования был назначен Микаил Джаббаров, который сменил на этой должности Мисира Марданова.

ZSJ
22.05.2013, 15:33
Министры образования Азербайджана и Турции выступили с совместным заявлением
AAA

22.05.2013 15:24
БАКУ, 22 мая – 1NEWS.AZ

Успешное сотрудничество в образовательной сфере, отвечающее духу партнерства между Азербайджаном и Турцией, необходимо развивать.

Об этом говорится в совместном заявлении министров образования Азербайджана и Турции Микаила Джаббарова и Наби Авджи, принятом по итогам переговоров в Баку.

В заявлении отмечается, что стороны придают особое значение обмену опытом и реализации конкретных проектов в образовательной сфере. В то же время М.Джаббаров и Н.Авджи подчеркнули важность активизации работы по подготовке соглашения о сотрудничестве в сфере образования между двумя странами.

В беседе с журналистами Н.Авджи высказался за увеличение числа азербайджанских студентов в Турции и за то, чтобы спектр специальностей, по которым они получают образование, расширился.

Он также отметил, что в скором времени найдет решение вопрос взаимного признания дипломов.

Dismiss
30.06.2013, 01:01
Кто не сможет работать учителем в Азербайджане?

В список вошли и закончившие бакалавриат заочно.

Приказом министра образования Микаила Джаббарова утверждены правила приема на работу преподавателей и требования к учителям общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, входящих в систему Минобразования.

Как сообщает АПА, об этом рассказали в Минобразования

По сообщению, в правилах предусмотрено, что лица, которым по решению суда либо по состоянию здоровья запрещено заниматься педагогической деятельностью не смогут работать преподавателями и не будут допущены к конкурсу по занятию вакантной должности.

Участвовать в конкурсе также не смогут участвовать те, возраст которых достиг 65 лет.

Тем, кто занимался как минимум 10 лет преподавательской деятельностью, после чего имел перерыв до 3 лет, для возобновления преподавательской работы имеет право обратиться в Минобразования.

Для всех, кто обращается в министерство, организуется конкурс, по результатам которого принимается решение о занятии определенной вакантной должности. На должность преподавателя не разрешается принимать: людей, имеющих непедагогическое образование, закончивших частное учебное заведение, но не имеющих диплома об образовании государственного образца, не имеющих свидетельства Минобразования о признании диплома, полученного за рубежом, а также специалистов, закончивших бакалавриат заочно.

Не разрешается брать на работу преподавателей только с целью проведения ими факультативных, индивидуальных и групповых занятий, а также на часы, выделенные для занятий в кружках.

Arian
30.06.2013, 09:01

Приказом министра образования Микаила Джаббарова утверждены правила приема на работу преподавателей и требования к учителям общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, входящих в систему Минобразования.

Как сообщает АПА, об этом рассказали в Минобразования

По сообщению, в правилах предусмотрено, что лица, которым по решению суда либо по состоянию здоровья запрещено заниматься педагогической деятельностью не смогут работать преподавателями и не будут допущены к конкурсу по занятию вакантной должности.

Участвовать в конкурсе также не смогут участвовать те, возраст которых достиг 65 лет.

Тем, кто занимался как минимум 10 лет преподавательской деятельностью, после чего имел перерыв до 3 лет, для возобновления преподавательской работы имеет право обратиться в Минобразования.

Для всех, кто обращается в министерство, организуется конкурс, по результатам которого принимается решение о занятии определенной вакантной должности. На должность преподавателя не разрешается принимать: людей, имеющих непедагогическое образование, закончивших частное учебное заведение, но не имеющих диплома об образовании государственного образца, не имеющих свидетельства Минобразования о признании диплома, полученного за рубежом, а также специалистов, закончивших бакалавриат заочно.

Не разрешается брать на работу преподавателей только с целью проведения ими факультативных, индивидуальных и групповых занятий, а также на часы, выделенные для занятий в кружках.

Судя по тому, что я читаю в нашем Инете, Мику Джаббарова не любят больше, чем Мисира Марданова. Причем началось это в течение часа после того, как прошла информация о его назначении. Заколдованное место...

ZSJ
30.06.2013, 12:08
Судя по тому, что я читаю в нашем Инете, Мику Джаббарова не любят больше, чем Мисира Марданова. Причем началось это в течение часа после того, как прошла информация о его назначении. Заколдованное место...

Превалируют два настроения "ничего не изменится" и "будет лучше"

Arian
30.06.2013, 12:25
Превалируют два настроения "ничего не изменится" и "будет лучше"

В теме о о реформе в первых двух десятках постов - только один оптимистичный, причем без объяснения причин оптимизма. В теме, которую открыли сразу после его назначения - негатив в его адрес немедленно

Kerim
30.06.2013, 15:57
лица, которым по решению суда либо по состоянию здоровья запрещено заниматься педагогической деятельностью не смогут работать преподавателями и не будут допущены к конкурсу по занятию вакантной должности.

какая прелесть!

нужно еще запретить заниматься преподавательской деятельностью тех, кто имеет судимость за изнасилование малолетних, садизм и убийство в отношении детей.

Scarlett
30.06.2013, 16:17

Глупое решение.
Можно подумать очники пестрят знаниями....
но как быть выпускникам заочного отделения педагогического вуза? кем им работать с дипломом педагога выданным министерством образования страны?

Molla Nəsrəddin
30.06.2013, 22:27

А за, что его любить?

Arian
30.06.2013, 23:20
А за, что его любить?

И никого не станут любить, если он станет министром образования или здравоохранения у нас...

Molla Nəsrəddin
01.07.2013, 07:24
И никого не станут любить, если он станет министром образования или здравоохранения у нас...

Мику не любили еще до того...

Arian
01.07.2013, 07:48
Мику не любили еще до того...

А до того - зачем? Плохо в ЧГК сыграл?

Dismiss
01.07.2013, 12:18
В Азербайджане начался прием документов учителей на работу

Учителя, работающие на большом расстоянии от райцентров, будут получать за коммунальные услуги дополнительно 40 манат.

С сегодняшнего дня начался прием документов учителей на вакантные места.

Как сообщает АПА, для участия на конкурсе необходимо зайти на сайт Минобразования и заполнить электронное заявление.

Процесс принятия на работу будет состоять из трёх этапов. В конкурсе могут участвовать лица, окончившие педагогические специальности и имеющие диплом единого государственного образца. Они могут подать документы на работу в общеобразовательных школах и предприятиях профспецобразования.

В этом году для приема учителей на работу отведено 3179 вакантных мест, 435 из них приходится на город Баку, а остальные на региональные и районные школы.

Как отмечается в сообщении Минобразования, педагоги, работающие на расстоянии 20 км от райцентров, будут получать дополнительно 40 манат на коммунальные услуги и транспортные затраты. Для молодых учителей, занимающихся преподавательской деятельностью в одной и той же школе в течение трёх лет будут применять поощрительные меры.

Для педагогов, работающих на расстоянии более чем 20 км от райцентров, также предусматриваются поощрительные меры. Их зарплата будет повышена на 70 манат, кроме этого, они будут получать дополнительно 40 манат на коммунальные услуги и транспортные затраты.

charlston
01.07.2013, 22:27
В Азербайджане начался прием документов учителей на работу

Учителя, работающие на большом расстоянии от райцентров, будут получать за коммунальные услуги дополнительно 40 манат.

С сегодняшнего дня начался прием документов учителей на вакантные места.

Как сообщает АПА, для участия на конкурсе необходимо зайти на сайт Минобразования и заполнить электронное заявление.

Процесс принятия на работу будет состоять из трёх этапов. В конкурсе могут участвовать лица, окончившие педагогические специальности и имеющие диплом единого государственного образца. Они могут подать документы на работу в общеобразовательных школах и предприятиях профспецобразования.

В этом году для приема учителей на работу отведено 3179 вакантных мест, 435 из них приходится на город Баку, а остальные на региональные и районные школы.

Как отмечается в сообщении Минобразования, педагоги, работающие на расстоянии 20 км от райцентров, будут получать дополнительно 40 манат на коммунальные услуги и транспортные затраты. Для молодых учителей, занимающихся преподавательской деятельностью в одной и той же школе в течение трёх лет будут применять поощрительные меры.

Для педагогов, работающих на расстоянии более чем 20 км от райцентров, также предусматриваются поощрительные меры. Их зарплата будет повышена на 70 манат, кроме этого, они будут получать дополнительно 40 манат на коммунальные услуги и транспортные затраты.

--------------------------------------------------------------------------------
Очень бы хотелось,

чтобы у нового министра образования

все вопросы решались удачно...

Molla Nəsrəddin
01.07.2013, 22:39
А до того - зачем? Плохо в ЧГК сыграл?

Хотя бы потому, что Дворец Ширваншахов обос...л, в Ичери Шехер исторический пласт забетонировал и т.д.

Arian
01.07.2013, 22:46
Хотя бы потому, что Дворец Ширваншахов обос...л, в Ичери Шехер исторический пласт забетонировал и т.д.

Ну, почему... Во дворце Ширваншахов теперь приличный евроремонт. Как и во всем городе, впрочем...

Molla Nəsrəddin
01.07.2013, 23:46
Ну, почему... Во дворце Ширваншахов теперь приличный евроремонт. Как и во всем городе, впрочем...

Да конечно. заставь дурака Богу молиться...

Arian
01.07.2013, 23:49
Да конечно. заставь дурака Богу молиться...

А Богу нравится евроремонт...

Molla Nəsrəddin
01.07.2013, 23:55
А Богу нравится евроремонт...

Нет, не нравится. Говорит, - это полный отстой.

Arian
02.07.2013, 00:17
Нет, не нравится. Говорит, - это полный отстой.

Ничего подобного. Недавно с ним пиво пил, сказал - нравится. Только немного гранита добавить пожелал.

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 08:28
Ничего подобного. Недавно с ним пиво пил, сказал - нравится. Только немного гранита добавить пожелал.

Сколько выпили?

Arian
02.07.2013, 10:03
Сколько выпили?

Как обычно...

Г.К.
02.07.2013, 11:58

С Гребенщиковым приятельствуете?:girl_haha:

Arian
02.07.2013, 12:05

Нет. Это не мой уровень. Иногда общаюсь с Эйнштейном и Элвисом Пресли. Тоже не мой уровень, но хоть что-то...

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 13:48
Как обычно...

Раз так, то он пошутил с тобой.

Arian
02.07.2013, 15:00
Раз так, то он пошутил с тобой.

Он не мог пошутить. Он был в дупель пьяным.

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 15:12
Он не мог пошутить. Он был в дупель пьяным.

Он может все.

P.S. Ты прямо алкогольный Иаков какой-то.

Иаков боролся с Богом, но дело кончилось тем, что тот вывихнул праотцу бедро.

Смотри, как бы старик не учудил и с тобой, но по алкогольному...

Arian
02.07.2013, 15:17
Он может все.

P.S. Ты прямо алкогольный Иаков какой-то.

Иаков боролся с Богом, но дело кончилось тем, что тот вывихнул праотцу бедро.

Смотри, как бы старик не учудил и с тобой, но по алкогольному...

Нет. Он уже настолько состарился, что над миром властвовать забыл. И пить даже не может уже.

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 15:21
Нет. Он уже настолько состарился, что над миром властвовать забыл. И пить даже не может уже.

Чего только с бодуна не померещится?

Arian
02.07.2013, 15:30
Чего только с бодуна не померещится?

Тому, кто жалко и ущербно не пьет...

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 15:42
Тому, кто жалко и ущербно не пьет...

Сегодня же назюзюкаюсь до свиньячего визга.

Arian
02.07.2013, 16:01
Сегодня же назюзюкаюсь до свиньячего визга.

Видишь ли, ты от него только фиги ловишь, а я с ним наравне пью. Будь счастлив знакомством со мною и не претендуй ни на что большее в этой жизни. Я не верю в то, что ты можешь назюзюкаться. Талант нужен. Но если решишься - позвони. Сообразим на троих. Ты, я и Бог.

Molla Nəsrəddin
02.07.2013, 16:39
Скоро. Вот провожу своих в отпуск...

Arian
02.07.2013, 20:03
Скоро. Вот провожу своих в отпуск...

А я тоже скоро уеду. На троих пить.

Г.К.
04.07.2013, 11:23
Нет. Это не мой уровень. Иногда общаюсь с Эйнштейном и Элвисом Пресли. Тоже не мой уровень, но хоть что-то...

Да вы- медиум......:blink2:
http://www.youtube.com/watch?v=z1l7wcxKJGE

charlston
04.07.2013, 11:55

-------------------------------------

:wink2:

:roflmao:

Arian
04.07.2013, 13:05
Да вы- медиум......:blink2:
http://www.youtube.com/watch?v=z1l7wcxKJGE

Надеюсь, этих ребят уже пристрелили...

Xan
04.07.2013, 16:04

вообще-то в Богом пиво пил вроде не Гребенщиков, а Розенбаум...

Xan
04.07.2013, 16:21
Видишь ли, ты от него только фиги ловишь, а я с ним наравне пью. Будь счастлив знакомством со мною и не претендуй ни на что большее в этой жизни. Я не верю в то, что ты можешь назюзюкаться. Талант нужен. Но если решишься - позвони. Сообразим на троих. Ты, я и Бог.

ты что шутишь? он откажется... и с тобой перестанет пить от обиды

Arian
04.07.2013, 16:43
ты что шутишь? он откажется... и с тобой перестанет пить от обиды

Кто из них?

Г.К.
05.07.2013, 00:05
Надеюсь, этих ребят уже пристрелили...

Нет, поют ...

Arian
05.07.2013, 00:30
Нет, поют ...

Жаль...

https://www.youtube.com/watch?v=kSNZSfwtoKE

Cайгон и Ямайка
05.07.2013, 00:32
вообще-то в Богом пиво пил вроде не Гребенщиков, а Розенбаум...
"Богом" это типа пивбар такой? Иначе как понять "в Богом пиво пил"?

Г.К.
05.07.2013, 00:35
Жаль...

https://www.youtube.com/watch?v=kSNZSfwtoKE

:dance3::dance3::dance3:

Xan
11.07.2013, 13:22
Кто из них?

ну - Он, конечно...

Xan
11.07.2013, 13:24
"Богом" это типа пивбар такой? Иначе как понять "в Богом пиво пил"?

как быстро и судорожно бегающие пальцы по клавиатуре, которые иногда вместо "С" нажимают "В".

сот так...

Dismiss
07.03.2015, 17:51
Микаил Джаббаров отменил физкультуру (http://ru.oxu.az/society/66273)

«Конкуренция растет».

Cегодня система высшего образования играет незаменимую роль в организации воспитательной работы, досуга студентов и формировании их как граждан.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил министр образования Микаил Джаббаров во время выступления на церемонии открытия отремонтированного на средства Министерства образования основного здания факультета архитектуры Азербайджанского университета архитектуры и строительства.

По его словам, сегодня организация работы со студентами по сравнению с прежним периодом значительно осложнилась:

«Конкуренция растет, времени же для занятий остается меньше. Я думаю, что мы можем в этой области использовать разный опыт. В вузах должны быть развиты направления по интересам».

Министр отметил, что предмет «Физическая культура» исключен из высшей образовательной программы:

«Мы не считаем, что физическая культура не является важной для системы высшего образования. На самом деле, этот предмет важен в той степени, в какой мы готовы предоставить новые возможности для его реального развития и поддержания. Однако, в специальностях системы высшего образования в ближайшее время мы не видим прямой связи физической культуры с целью стать юристом, архитектором или финансистом с высшим образованием. Мы видим, что одни студенты интересуются борьбой и футболом, другие же предпочитают проводить время в читальных залах».

М.Джаббаров сказал, что миссия не может ограничиваться подготовкой профессионала. Министерство готово принять и поддержать предложения по продолжению деятельности в этом направлении:

«Я искренне верю в то, что в рамках системы высшего образования мы можем работать со студентами более полезно и эффективно».

Scarlett
07.03.2015, 18:21
«Конкуренция растет».
в чем растет то конкуренция, что физкультура стала помехой?

Kabuto
08.03.2015, 10:13
Очень странно работает Джаббаров.

Dismiss
08.03.2015, 12:44
в чем растет то конкуренция, что физкультура стала помехой?Абсолютно непонятно, как физкультура может быть лишней для молодых людей, которые у нас и так не отличаются особой любовью к спортивным занятиям.

charlston
08.03.2015, 21:41
Абсолютно непонятно, как физкультура может быть лишней для молодых людей, которые у нас и так не отличаются особой любовью к спортивным занятиям.

---------------------------------------------------

Не-явное сокращение штатофффф

Жалко.

Skm
09.03.2015, 00:41
Абсолютно непонятно, как физкультура может быть лишней для молодых людей, которые у нас и так не отличаются особой любовью к спортивным занятиям.

А зачем нужна физкультура как предмет в университете? Взрослые люди, могут ходить на секции, если есть желание и время.

А так, кафедры физкультуры всегда были просто кормушками, студенты или бестолково отбывали там время или платили за дурацкие нормативы. Правильное решение, как минимум безвредное.

Dismiss
09.03.2015, 02:26
А так, кафедры физкультуры всегда были просто кормушками, студенты или бестолково отбывали там время или платили за дурацкие нормативы. Правильное решение, как минимум безвредное.Закрыть легче всего, а вот сделать так, чтобы кафедры физкультуры были не кормушками, а местом для занятий спортом, слабО. Нет кафедры, нет проблемы.

Scarlett
09.03.2015, 10:47
Лично я с удовольствием посещала уроки физкультуры , и многому научилась на этих уроках. И с зачотами нас не мучали. Так что, если преподаватель серьезно вел свой урок это была хорошей , необходимой физической нагрузкой для студентов.

Skm
09.03.2015, 11:47
Закрыть легче всего, а вот сделать так, чтобы кафедры физкультуры были не кормушками, а местом для занятий спортом, слабО. Нет кафедры, нет проблемы.

мы не видим прямой связи физической культуры с целью стать юристом, архитектором или финансистом с высшим образованием. Мы видим, что одни студенты интересуются борьбой и футболом, другие же предпочитают проводить время в читальных залах»

Я далеко не фанат нового министра, но эта его мысль вполне разумная.
Физкультура не должна быть обязательным предметом в системе высшего образования. Должны быть секции по спортивным дисциплинам, добровольное посещение которых можно пооощрять. Как во всем мире. В каком известном вам западном университете физкультура является обязательным, зачетным предметом?
Кафедры физкультуры в наших универах это советский атавизм, так же какими были военные кафедры.
Занятия спортом следует пропагандировать, а не навязывать.

Dismiss
09.03.2015, 13:17
Занятия спортом следует пропагандировать, а не навязывать.Пропагандировать занятия спортом при наличии кафедры физкультуры вроде бы должно быть проще, чем при его отсутствии.
Тем не менее, спорить не буду, возможно, я чего-то недопонимаю.

charlston
09.03.2015, 14:45
Если бы при этом были секции -

легкой атлетики,

или - велосипедного спорта,

или - большой теннис.....

.... посещение какого-либо предпочтительного вида спорта было бы

обязательным - и тогда зачет...

.... лично я всегда любила спорт вообще - физкультуру в частности....

Dismiss
11.03.2015, 17:25
Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физкультуре в вузах

11.03.2015 14:46

Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физической культуре в высших учебных заведениях страны.

«На прошлой неделе в СМИ был опубликован ряд материалов об отмене занятий по физической культуре в высших учебных заведениях страны. На самом же деле ситуация совершенно иная, нежели представляется.

«Как указал на прошлой неделе в ходе своего выступления в Университете архитектуры и строительства министр образования Микаил Джаббаров, роль физической культуры в формировании личности человека незаменима. Мы готовы и хотим предоставить новые возможности для ее реальной поддержки и системного развития в высших учебных заведениях республики», - говорится в ответе.

Также отмечается, что Министерство образования, для того чтобы занятия физкультурой и спортом в соответствии с интересами учащихся приносили больше пользы, рекомендовало вузам организовать спортивные клубы на базе кафедры физической культуры и спорта, принять на работу в эти клубы учителей в качестве тренеров по различным видам спорта и проводить физическую подготовку студентов в секциях.

«Это позволяет студентам более эффективно заниматься спортом и физкультурой, не формально, а в соответствии с их интересами», - указали в министерстве.

В этом учебном году в Бакинском государственном университете, Азербайджанском государственном экономическом университете, Азербайджанской государственной нефтяной академии и других вузах новая инициатива была с успехом применена, студенты в соответствии со своими интересами занимаются в спортивных клубах различными видами спорта.

«Таким образом, студент университета занимается физкультурой, укрепляет свое физическое здоровье не по расписанию, а в более системной форме в клубах и секциях. Такова практика и в высших учебных заведениях развитых стран мира», - указали в министерстве.

Skm
12.03.2015, 01:51
Министерство образования Азербайджана внесло ясность в вопрос отмены занятий по физкультуре в вузах

Также отмечается, что Министерство образования, для того чтобы занятия физкультурой и спортом в соответствии с интересами учащихся приносили больше пользы, рекомендовало вузам организовать спортивные клубы на базе кафедры физической культуры и спорта, принять на работу в эти клубы учителей в качестве тренеров по различным видам спорта и проводить физическую подготовку студентов в секциях.
Как раз то, о чем мы говорили.

Конечно, реорганизация кафедр физкультуры это самое малое, что надо сделать для реорганизации высшего образования в Азербайджане.