PDA

Просмотр полной версии : Зачем Зия Мамедов уродует Историческое здание?

Prater
14.08.2012, 01:54
История проста, в здании вокзала разместили KFC. При этом вот таким образом изуродовали фасад.
http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2306198

По слухам объект принадлежит Зие Мамедову, здание понятно мин.транса. Редактора проавительственных русскоязычных СМИ по этой причине наотрез отказываются писать об этом.

Нормальные люди вначале даже не могли поверить что это не фотошоп, настолько идиотично и анекдотично это выглядит.

Вот я не понимаю, как такое могло произойти.

Prater
14.08.2012, 01:59
Кстати наше общество тоже не далеко ушло. Почитал диспут.аз, опять стошнило от бреда что там несут, аля - почему не азербайджанский ресторан? - это наши власти хотят понравиться американцам, - или - а что, за рубежом на вокзалах тоже фаст фуд есть.

Prater
14.08.2012, 02:02
кстати когда армяне опубликуют это в бараноййе я первый скажу - все правильно

Renata
14.08.2012, 06:34
История проста, в здании вокзала разместили КФЦ. При этом вот таким образом изуродовали фасад.
хттп://ввв.диспут.аз/индех.пхп?апп=цоре&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2306198

По слухам объект принадлежит Зие Мамедову, здание понятно мин.транса. Редактора проавительственных русскоязычных СМИ по этой причине наотрез отказываются писать об этом.

Нормальные люди вначале даже не могли поверить что это не фотошоп, настолько идиотично и анекдотично это выглядит.

amerikanskie deti tozhe porazilis' kogda ya skazala, chto eto zdanie vokzala.
a kto eto - Ziya mamedov?

Renata
14.08.2012, 06:38
Кстати наше общество тоже не далеко ушло. Почитал диспут.аз, опять стошнило от бреда что там несут, аля - почему не азербайджанский ресторан? - это наши власти хотят понравиться американцам, - или - а что, за рубежом на вокзалах тоже фаст фуд есть.

но на фасаде красивейшей Union station нет рекламы на весь фасад микдонадлдса или сабвея или многочисленных других об"ектов

kinza
14.08.2012, 07:39
Это что на самом деле не фотошоп?

Prater
14.08.2012, 10:15
Это что на самом деле не фотошоп?

на самом деле. фоток очень много

Prater
14.08.2012, 10:25
amerikanskie deti tozhe porazilis' kogda ya skazala, chto eto zdanie vokzala.
a kto eto - Ziya mamedov?

ну кто у нас уже который год не может достроить Баку-Тбилиси-Карс

Prater
14.08.2012, 10:29
Я немножко поясню. Сам KFC здесь непричем. Наши купили франшизу, то есть эта забегаловка наша и именно наши сами обустроили ее таким образом.

Г.К.
14.08.2012, 10:50
История проста, в здании вокзала разместили KFC. При этом вот таким образом изуродовали фасад.
http://www.disput.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=2306198

Небольшое уточнение внесу в тему, КFC-принадлежит не Зие муеллиму, а председателю ОАО " Азерйолсервис" Джавиду Гурбанову.

vintage
14.08.2012, 11:58
Все точно Нара Ханум !!!
Просто Азжелдороги несут большие убытки.
Вы только посмотрите,всего 10-15 поездов из них только 5-6 едут в СНГ и то по разу в неделю,а цены подняли дальше не куда,намного дороже чем на самолет.
Если еще и учесть,что 60% идет в черный нал,вагоны 1975 года,сервиса нет условий нет,а содержать такой штат тяжело вот и результат на лицо.
Я думаю,что это только начало.

Prater
14.08.2012, 12:50
Небольшое уточнение внесу в тему, КFC-принадлежит не Зие муеллиму, а председателю ОАО " Азерйолсервис" Джавиду Гурбанову.

По большому счету это одно и то же, но насколько достоверно это уточнение?

Prater
14.08.2012, 13:00
Вот еще фото.

http://www.freeimagehosting.net/newuploads/54abe.jpg

Г.К.
14.08.2012, 14:05
По большому счету это одно и то же, но насколько достоверно это уточнение?

Да, по большому счету- одно и то же.
Уточнение абсолютно достоверно.

Dismiss
14.08.2012, 14:20
Уже обыграли: Gündüz Ağayev " 'M'ız qalası" 2012 :lol:

http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s720x720/319482_10151060095349064_157959943_n.jpg

Nana
14.08.2012, 14:36
О здоровье нации как всегда никто не подумал...
Хорошая антиреклама: фастфуд износит не только организм, но и историю:)

kinza
14.08.2012, 15:22
Здание Сабунчинского Вокзала, которое должно быть (а может уже внесено?) в реестр культурного архитектурного наследия построено по проекту
архитектора Баева, наверное не используется по назначению так, как рядом Тбилисский вокзал. Это станция электрички,которая я думаю не функцианирует. Но использовать таким похабным образом? Блииин! Неужели деньги полностью затмили разум?

Dismiss
14.08.2012, 15:57
фастфуд износит не только организм, но и историюМудрый слоган:)

vintage
14.08.2012, 16:09
Только одно не понятно,для чего нужно было кидать такие бабки для реставрации.

ZSJ
14.08.2012, 17:09
кто нибудь лично видел это?

Prater
14.08.2012, 17:14
Многие кстати не понимают, в чем здесь дело. Дело не в фастфуде в историческом здании, это иногда можно понять. Дело в том, что они изуродовали внешний вид здания.

Вот пример как допустим это сделали в Италии.
http://media.treehugger.com/assets/images/2011/10/mcdonalds-italy.jpg

Prater
14.08.2012, 17:17
кто нибудь лично видел это?

ты все еще не веришь? вот уже официальное СМИ пишет. Они послали журналиста и все сняли. Правда без критики.
http://1news.az/society/20120814104506454.html

А вот что пишет один из моих фрэндов в фб
Только что постанул ночную фотку KFC (см. предыдущий пост). Когда сделал её, ко мне подошли 2 охранника-дебилоида, что нельзя фотографировать. Это частное владение, и его мюдир не разрешает фотографировать. Я говорю, ну тогда веди меня к своему мюдиру, можно и в полицию. Я уже сидел в полиции за свои фото, мне не в первой. Потом я ему предложил не смотреть на меня, потому что я своё частное владение. И вообще, скажи своему начальнику что он дебил. Эта площадь размером с 2 футбольных поля, как можно запретить фоткать здание размером с другое футбольное здание. И окончательно я его добил, когда показал из фейсбука дневные фотки, уже обошедшие фейсбук. Правда скомментировал, что я уже утром здесь был, так что идём к твоему мюдиру, пусть увидит какой ты дебил, проглядел всё нафиг. Охранники (их уже стало трое) просто отошли. Потом приехал кран закрывать всё огромным полотном.

Dismiss
14.08.2012, 17:39
кто нибудь лично видел это?Наш юзер Bakuphoto, он же Brainstorm, лично был там, сделал фотки и даже напоролся на охранников (читай пост Пратера (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=455628&postcount=22)).

Shahin
14.08.2012, 17:53
выступаю с необычном для себя качестве - защитника олигархов.

ничего трагического в открытии кфс в этом здании не вижу.
глупо сравнивать офис жд вокзала 1926 года с Девичьей башней, которой 2 тысячи лет.
это самое место для фаст фуда. с одной стороны вокзал, с другой АЗИ с ордой голодных студентов, а напротив памятника Дж.Джаббарлы достравивается большой молл.
Фаст фуд, ровно как и магазины парфюмерии и нижнего белья в этом здании функционируют как минимум 15 лет. Почему молчали до сих пор?
насчет эстетики и фасада согласен. но это другой вопрос. что поделать, такой да у них вкус. это не воспитаешь уже.

Renata
14.08.2012, 19:59
Вот еще фото.

http://www.freeimagehosting.net/newuploads/54abe.jpg

полковник Сандерс даже представить себе не мог бы на каком красивом здании будет висеть его портрет привыкший к простеньким павильончикам

Renata
14.08.2012, 20:01

глупо сравнивать офис жд вокзала 1926 года с Девичьей башней, которой 2 тысячи лет.
это самое место для фаст фуда. с одной стороны вокзал, с другой АЗИ с ордой голодных студентов, а напротив памятника Дж.Джаббарлы достравивается большой молл.
Фаст фуд, ровно как и магазины парфюмерии и нижнего белья в этом здании функционируют как минимум 15 лет. Почему молчали до сих пор?
насчет эстетики и фасада согласен. но это другой вопрос. что поделать, такой да у них вкус. это не воспитаешь уже.

я именно про оформление фасада и говорю
i dont care about the owners

Renata
14.08.2012, 20:11
О здоровье нации как всегда никто не подумал...
Хорошая антиреклама: фастфуд износит не только организм, но и историю:)

я честно сказать не очень согласна с тезисом о заботе о здоровье нации путем запрещения чего либо
на сигаретах есть предупреждение есть родители школы - вред табака достаточно пропагандируется
так же и с фяст фудом надо
мэр блумберг запретил большие порции разных кол но кому надо - купят себе 2 порции.... лично я колу пью очень редко kfc вообще не ем а гамвургер люблю иногда но не из микдоналса
но не люблю когда власти диктуют что есть и пить и в каком количестве

Scarlett
14.08.2012, 20:11
полковник Сандерс даже представить себе не мог бы на каком красивом здании будет висеть его портрет привыкший к простеньким павильончикам
да и для нас хоть какое-то разнообразие, а то портрет улу ондара или его наследника...

Renata
14.08.2012, 20:17
да и для нас хоть какое-то разнообразие, а то портрет улу ондара или его наследника...

ой Скарлеттушка, Вы очень остроумная!!!

Nana
14.08.2012, 20:49
я честно сказать не очень согласна с тезисом о заботе о здоровье нации путем запрещения чего либо
на сигаретах есть предупреждение есть родители школы - вред табака достаточно пропагандируется
так же и с фяст фудом надо
мэр блумберг запретил большие порции разных кол но кому надо - купят себе 2 порции.... лично я колу пью очень редко kfc вообще не ем а гамвургер люблю иногда но не из микдоналса
но не люблю когда власти диктуют что есть и пить и в каком количестве

я не власти, Ренуля, я всего лишь доктор, который видит изо дня в день последствия фаст-фуда.
А это его прямая агитация и реклама.
Об эстетике говорить уже не буду...

Renata
14.08.2012, 21:08
я не власти, Ренуля, я всего лишь доктор, который видит изо дня в день последствия фаст-фуда.
А это его прямая агитация и реклама.
Об эстетике говорить уже не буду...

надо конр рекламу
америка почти не курит - так мозги промыты с курением
даже странно видет ь человека с сигаретой
не говоря уже о том как ехать в лифте с девочками после их перекура
но ты Наночка очень права, что доктор во всем

Nana
14.08.2012, 21:21
Я тоже против запретов, Ренуля. Вместо антирекламы сигарет и фастфуда должна присутствовать реклама здорового образа жизни. Запретный плод сладок.
Не против сигарет, а за джоггинг вечером или теннисный корт.
Не против наркомании, а за бассейн и гимнастику, пилатес и велосипед.
Не против фастфуда, а за овощи и фрукты....
Ты меня поняла, надеюсь:)

Г.К.
14.08.2012, 21:53
При всех минусах КФС все же не могу не отметить, что он безопаснее для потребителя, нежели сальмонелезная шаурма , или пирожки из мяса кошек или собак на машинном масле, которыми приходилось довольствоваться тем же студентам Азиних

kinza
14.08.2012, 22:32
Мы в дискуссии забыли главный аспект на котором должны были акцентировать.
Сама, совершенно помпезно-комическая подача оформления KFC и исполнение, вот, что заставляет нас поднимать брови, а некоторых смеятся от души.
Видно архитектор поднаторел на оформлении колхозных музеев и почувствовал сходу заказчика...
Молодец!
Лично я посмеялся находчивому ответу Скарлетушки...:yes:

DISI
15.08.2012, 08:54

Тут уместно говорить лишь о дисгармонии в восприятии фасада и здания в целом. А буквы "KFC" на самом здании - кощунство.

Если даже допущена ошибка, то имея благоразумие и зная реакцию общественности, дабы избежать антирекламы, хозяевам не составит большого труда (и денег) исправить положение.

А до тех пор, никто не воспрещает выражать свою гражданскую позицию бойкотом услуг этого заведения.

Renata
16.08.2012, 00:03
Только одно не понятно,для чего нужно было кидать такие бабки для реставрации.
их наверное кинули в чей то карман

Renata
16.08.2012, 00:05
ты все еще не веришь? вот уже официальное СМИ пишет. Они послали журналиста и все сняли. Правда без критики.
хттп://1невс.аз/социеты/20120814104506454.хтмл

А вот что пишет один из моих фрэндов в фб

a vot за что етим security деньги платят - непонятно

QafqazWolf
16.08.2012, 03:07
Согласен. Уродский выбор и вообще цвет этого здания не то.

Nana
16.08.2012, 09:43
лично я колу пью очень редко kfc вообще не ем а гамвургер люблю иногда но не из микдоналса
При всех минусах КФС все же не могу не отметить, что он безопаснее для потребителя, нежели сальмонелезная шаурма , или пирожки из мяса кошек или собак на машинном масле, которыми приходилось довольствоваться тем же студентам Азиних

Милый мои девочки, абсолютно небезопаснее из-за чрезмерного присутствия насыщенных жирных кислот(аналогично "машинному маслу") Плюс онкогенные ароматизаторы, красители и сахара...
Не рекомендуется употребление фастфуда более одного раза в неделю. И не забывайте в тот же день заесть "этот ужас" овощами и фруктами. Берегите себя.

P.S. Извините за оффтоп.

Dismiss
16.08.2012, 09:58
Не рекомендуется употребление фастфуда более одного раза в неделю.Я ем фастфуд в лучшем случае раз в год, да и того реже. Но вкус курочки и кукурузы от KFC, которую я ела несколько лет назад в Лондоне, до сих пор не могу забыть. Это было нечто. :rolleyes:
В Парк бульваре пару месяцев назад хотела вернуть былые ощущения от KFC - но пересилила себя и ограничилась мороженым. :chocoShake:
Так что против умеренного употребления пищи от KFC ничего не имею, но категорически против такой агрессивной рекламы на историческом здании вокзала.
Баев сейчас, наверное, в гробу перевернулся от ужаса. )

Renata
16.08.2012, 20:02
Я ем фастфуд в лучшем случае раз в год, да и того реже. Но вкус курочки и кукурузы от КФЦ, которую я ела несколько лет назад в Лондоне, до сих пор не могу забыть. Это было нечто. :роллеыес:
В Парк бульваре пару месяцев назад хотела вернуть былые ощущения от КФЦ - но пересилила себя и ограничилась мороженым. :чоцоШаке:
Так что против умеренного употребления пищи от КФЦ ничего не имею, но категорически против такой агрессивной рекламы на историческом здании вокзала.
Баев сейчас, наверное, в гробу перевернулся от ужаса. )

если хочется поесть что то - то надо с;есть

Renata
16.08.2012, 20:03
Милый мои девочки, абсолютно небезопаснее из-за чрезмерного присутствия насыщенных жирных кислот(аналогично "машинному маслу") Плюс онкогенные ароматизаторы, красители и сахара...
Не рекомендуется употребление фастфуда более одного раза в неделю. И не забывайте в тот же день заесть "этот ужас" овощами и фруктами. Берегите себя.

П.С. Извините за оффтоп.

гамбургер из хорошего ресторана ето хороший бифштекs

kinza
16.08.2012, 21:23
гамбургер из хорошего ресторана ето хороший бифштекs

Из отборного мяса и прожареный на гриле...никаких дополнительных трансфят.

Xan
19.10.2012, 08:26

как бывший голодный студент Ази скажу, что никакие американ фаст фуд ни КФСи не работали никогда. было много попыток открыть и на голодных нас разбогатеть. Мы ели, едим, и будем есть эщщяк доняри между двумя зданиями Ази. Даже не смотря на то, что оттуда выходят организаторы расстрела студентов, все равно жрем там. Доняр раньше стоил 250 манат, за один низами мы ужирались вдоволь. Еще дядя Витянын йюзь мананты и запивали это дешевым лимонадом. Сейчас доняр стоит 1 манат 20 гяпик (тязя пулнан), и Ке-эФ-Си не сярфует. Стипуху можно тратить только на эщщяк доняри. Вот такой слоган как раз был бы на здании вокзала в самый раз. Рожа осла, а под ним большими буквами "Ləzzətli EŞƏK DÖNƏRİ".

Scarlett
19.10.2012, 09:03
как бывший голодный студент Ази скажу, что никакие американ фаст фуд ни КФСи не работали никогда. было много попыток открыть и на голодных нас разбогатеть. Мы ели, едим, и будем есть эщщяк доняри между двумя зданиями Ази. Даже не смотря на то, что оттуда выходят организаторы расстрела студентов, все равно жрем там. Доняр раньше стоил 250 манат, за один низами мы ужирались вдоволь. Еще дядя Витянын йюзь мананты и запивали это дешевым лимонадом. Сейчас доняр стоит 1 манат 20 гяпик (тязя пулнан), и Ке-эФ-Си не сярфует. Стипуху можно тратить только на эщщяк доняри. Вот такой слоган как раз был бы на здании вокзала в самый раз. Рожа осла, а под ним большими буквами "Ləzzətli EŞƏK DÖNƏRİ".
А откуда берут ешшек ети, чтоб накормить столько голодных? у нас разве есть ешшек фермасы? Да и взрастить барана дешевле чем осла. На эшшек не разбогатеешь. а вот не свежее мясо, мясо старого животного, да, это можно пустить на денер.

Arian
19.10.2012, 12:54

Неужели непонятно, что это совсем уже другой город, с другой эстетикой, с другими улицами, с другими зданиями,с другим населением, с другой культурой, и он только географически совпадает с прежним Баку? А тут еще Милан в сравнение приводят...

Arian
19.10.2012, 13:03
как бывший голодный студент Ази скажу, что никакие американ фаст фуд ни КФСи не работали никогда. было много попыток открыть и на голодных нас разбогатеть. Мы ели, едим, и будем есть эщщяк доняри между двумя зданиями Ази. Даже не смотря на то, что оттуда выходят организаторы расстрела студентов, все равно жрем там. Доняр раньше стоил 250 манат, за один низами мы ужирались вдоволь.

Когда ты был студентом, донер 250 манат стоить не мог. Возможно, когда ты в 6-й класс пошел...

Covadonga
19.10.2012, 17:05
Многие кстати не понимают, в чем здесь дело. Дело не в фастфуде в историческом здании, это иногда можно понять. Дело в том, что они изуродовали внешний вид здания.

Вот пример как допустим это сделали в Италии.
http://media.treehugger.com/assets/images/2011/10/mcdonalds-italy.jpg

кстати, миланцы уже выгоняют оттуда McDonald's

http://www.lenta.ru/news/2012/10/18/imlovinit/ - считают, что не отвечает пафосности места.

Renata
20.10.2012, 03:25
кстати, миланцы уже выгоняют оттуда МцДоналдьс

хттп://ввв.лента.ру/невс/2012/10/18/имловинит/ (http://www.lenta.ru/news/2012/10/18/imlovinit/) - считают, что не отвечает пафосности места.
если милану больше бЫ заплатил KFC - они бы ему отдали ето место

this is that simple

Covadonga
20.10.2012, 07:35
если милану больше бЫ заплатил KFC - они бы ему отдали ето место

this is that simple

вряд ли - основной причиной судя по материалу было недовольство других арендаторов. high end бренды там соседствуют с фаст фудом. так как они определяют прибыль города от аренды, то решили убрать "плебея".

Renata
20.10.2012, 19:03
вряд ли - основной причиной судя по материалу было недовольство других арендаторов. хигх енд бренды там соседствуют с фаст фудом. так как они определяют прибыль города от аренды, то решили убрать "плебея".

я согласна с Вами, что люди, которые делают покупки в Праде, хорошо бы перекусили в дорогом ресторане, а не в Микдоналдсе, реноме останется, а суть вопроса не изменится.
если будет на бакинском вокзале вывеска дорогого ресторана - все будут счастливы?

Covadonga
20.10.2012, 22:49
я согласна с Вами, что люди, которые делают покупки в Праде, хорошо бы перекусили в дорогом ресторане, а не в Микдоналдсе, реноме останется, а суть вопроса не изменится.
если будет на бакинском вокзале вывеска дорогого ресторана - все будут счастливы?

дорогие рестораны там тоже есть. просто McDonald's смотрится странно в царстве роскоши.

что касается Баку - не знаю. я откровенно говоря не знаю здесь дорогого ресторана который стоил бы своих цен.

Renata
21.10.2012, 04:26
дорогие рестораны там тоже есть. просто МцДоналдьс смотрится странно в царстве роскоши.

что касается Баку - не знаю. я откровенно говоря не знаю здесь дорогого ресторана который стоил бы своих цен.

Covadonga muellim, я тоже не знаю ничего, но очень бы хотела поесть в бакинском ресторане

про царство рoскоши Вы совершенно правы

хотя знаете что я еше думаю - может ета публика просто не ест в Микдоналдсе и он теряет там деньги, вот и уходит

Covadonga
21.10.2012, 07:35
Covadonga muellim, я тоже не знаю ничего, но очень бы хотела поесть в бакинском ресторане

про царство рoскоши Вы совершенно правы

хотя знаете что я еше думаю - может ета публика просто не ест в Микдоналдсе и он теряет там деньги, вот и уходит

это уже судить не могу. вроде там и в McDonald's публики полно - там то отовариваются в основном туристы, а среди них много кто на последние купит безделушку и потом сэкономит на еде, поев в фаст фуде за 7-8 евро вместо 30+ в ресторанчике. но остальные условия - арендная плата и т.п. - я не знаю.

впрочем использование нашего вокзала под торговый центр или фаст фуд - очень даже нормально. привели в порядок, почистили...

Arian
21.10.2012, 13:27

Ренаточка, в дорогом ресторане не перекусывают. Там - едят.

Renata
21.10.2012, 19:37
Ренаточка, в дорогом ресторане не перекусывают. Там - едят.
совершенно верно!

Prater
21.10.2012, 21:57
дорогие рестораны там тоже есть. просто McDonald's смотрится странно в царстве роскоши.

Не знаю насколько он дорогой по бакинским меркам, но мне очень понравился Сумах

Covadonga
21.10.2012, 23:04
Не знаю насколько он дорогой по бакинским меркам, но мне очень понравился Сумах

хвалили многие, но я не был там - судить не буду.

Xan
22.10.2012, 09:53
Когда ты был студентом, донер 250 манат стоить не мог. Возможно, когда ты в 6-й класс пошел...

ну значит я в 6й класс когда ходил, я еще и студентом ази был...

Xan
22.10.2012, 09:57
в пятницу я по пути в метро посмотрел на здание вокзала (не обращал внимания до этой темы).
портрет улу Сандерса был завешан белым... вывески КФС были убраны. Уж не знаю, это тему они почитали, или ФБ... вполне могли задуматься после комментария Скарлетт ))))

Arian
22.10.2012, 17:30
ну значит я в 6й класс когда ходил, я еще и студентом ази был...

Я знаю. Просто когда ты был студентом, донер стоил уже 3-4 мамедэмина.

Xan
22.10.2012, 18:20
Я знаю. Просто когда ты был студентом, донер стоил уже 3-4 мамедэмина.

освежил свою память - согласен.
250 ман стоил тот дешевый лимонад. доняр стоил 1500, полтора мамеда. ты прав, хороший доняр в турецком кафе на квартал ниже стоил как раз 4000. Но наш был поменьше размером, и хрен знает из чего, соответственно дешевле чем где-либо. поэтому он был популярнее всех других. но это правда, во второй половине 90-х он был уже не 250. эх, хорошие были времена... но щас лучше :)

Covadonga
22.10.2012, 22:15
освежил свою память - согласен.
250 ман стоил тот дешевый лимонад. доняр стоил 1500, полтора мамеда. ты прав, хороший доняр в турецком кафе на квартал ниже стоил как раз 4000. Но наш был поменьше размером, и хрен знает из чего, соответственно дешевле чем где-либо. поэтому он был популярнее всех других. но это правда, во второй половине 90-х он был уже не 250. эх, хорошие были времена... но щас лучше :)

я ел донеры которые делали в лавке где сейчас United Sports... напротив ГКЦБ недолго ел - через два месяца гастроэнтеролог намекнул, что лучше не надо, а то изжога которую я заработал не пройдет.

Scarlett
23.10.2012, 03:02
я ел донеры которые делали в лавке где сейчас United Sports... напротив ГКЦБ недолго ел - через два месяца гастроэнтеролог намекнул, что лучше не надо, а то изжога которую я заработал не пройдет.
но дети очень любят донер, и запретить им есть не возможно. Единственный выход, самому приготовить донери, к тому же домашние на много вкуснее.

Renata
23.10.2012, 03:50
но дети очень любят донер, и запретить им есть не возможно. Единственный выход, самому приготовить донери, к тому же домашние на много вкуснее.

а как дома ето готовить?

Renata
23.10.2012, 03:52
я ел донеры которые делали в лавке где сейчас Унитед Спортс... напротив ГКЦБ недолго ел - через два месяца гастроэнтеролог намекнул, что лучше не надо, а то изжога которую я заработал не пройдет.
все хорошо в меру...

знакомые приехали из Японии - там тоже есть донеры, турецкие забегаловки, но попали на очень несвежее мясо и ужасно возмутились, турки же наоборот сказали, что им ето показалось

если вы мне можете поверить - я никогда не ела донеры

Arian
23.10.2012, 03:56
а как дома ето готовить?

Идете в донерную, покупаете у них оборудование, устанавливаете на кухне, изучаете технологию, закупаете правильное мясо и - вперед...

Renata
23.10.2012, 03:59
Идете в донерную, покупаете у них оборудование, устанавливаете на кухне, изучаете технологию, закупаете правильное мясо и - вперед...
too much trouble...

Arian
23.10.2012, 04:00
все хорошо в меру...

знакомые приехали из Японии - там тоже есть донеры, турецкие забегаловки, но попали на очень несвежее мясо и ужасно возмутились, турки же наоборот сказали, что им ето показалось

Я ел только пару раз. Было очень невкусно. Я не мог сообразить, почему, пока не понял, что в донерных донер без водки отпускают. По этой же причине я не могу есть в МакДональдсе.

Arian
23.10.2012, 04:04
too much trouble...

Зато кошерно...

Renata
23.10.2012, 04:04
Я ел только пару раз. Было очень невкусно. Я не мог сообразить, почему, пока не понял, что в донерных донер без водки отпускают. По этой же причине я не могу есть в МакДональдсе.

с водкой все вкуснее

Covadonga
23.10.2012, 07:22
все хорошо в меру...

то что не ели донеры - только выиграли. я люблю фаст фуд. но стараюсь не есть так как знаю, что то что делает его привлекательным вкус вовсе не полезно для здоровья - как минимум слишком соленое. слишком прожаренное (как раз особенно донеры) и прочее слишком плюс много хлеба. я обычно за целый день съедаю столько хлеба, сколько бывает в одном гамбургере

почти изжил в себе эту привычку - хотя раз в 2 месяца ем в McDonald's, не могу удержаться

Dismiss
23.10.2012, 07:38
Не знаю насколько он дорогой по бакинским меркам, но мне очень понравился СумахСумах в категории самых дорогих ресторанов Баку.

Xan
23.10.2012, 16:43

именно так и поступила моя мама + мамы моих троих друзей, с которыми мы работали в лаборатории после занятий...

kinza
23.10.2012, 17:16

Если я скажу что тоже не ел никогда донеры? :yes:

Papa Karlo
29.10.2012, 21:24
Сабунчинский вокзал стал рестораном фаст-фуда KCF (http://www.contact.az/docs/2012/Social/102900016185ru.htm#.UI6sC28xrrM)
Бывший Сабунчинский вокзал Баку, построенный в 1926 году, с сегодняшнего дня функционирует, как ресторан KFC. В ресторане 300 посадочных мест и он самый большой ресторан этой фирмы в мире.

Партнер KFC в Азербайджане, ООО "АФК" инвестировал 3 млн. евро в восстановление здания.

* KFC ( Kentucky Fried Chicken ) является крупнейшим в мире системой ресторанов по продаже жареной курицы . Фирма продает различные виды куриного мяса, куриные котлеты, сэндвичи, гарниры в виде картофеля и салатов, а также десерты и прохладительные напитки.

Наиболее известным продуктом KFC является жареная курица с приправой Сандера из 11 трав и специй.

В Америке эта фирма была мишенью критики борцов за права животных, а также обвинялась в содействии уничтожению тропических лесов, как пользователь картонной и бумажной упаковки. Однако KFC отвергает все эти обвинения

Arian
01.11.2012, 22:01
Побывал сегодня на площади перед Сабунчинским вокзалом. Он смотрится там как-то глупо и неуместно. Как 80-летний пенсионер на дискотеке. Конечно, лучше было бы его снести и построить что-нибудь, что лучше вписывается в ансамбль. Но за отсутствием волевого решения, заклеить его красными постерами - нормальная мысль. Там еще памятник какому-то мужику - явно не в тему.

Covadonga
01.11.2012, 23:48
надо будет курочки там попробовать... очереди надеюсь нет? или как в McDonald's?

Arian
02.11.2012, 00:15
надо будет курочки там попробовать... очереди надеюсь нет? или как в McDonald's?

Ну, если водка будет, аджика, куриный кябаб... А так - что, я курочек не видел?

Papa Karlo
02.11.2012, 00:34

с приправой Сандера из 11 трав и специй?
уверен, что нет :yes:

Arian
02.11.2012, 01:28
с приправой Сандера из 11 трав и специй?
уверен, что нет :yes:

Курочки с приправой? Ар-ри-гинально...

Covadonga
02.11.2012, 06:37

куриный кябаб с водкой как то не идет. вот люля или тикя с водкой - это вещь! т.е. лучше ассорти - люля, тикя и куриный... тогда можно и водку. а только куриный - разве что вино...

Arian
02.11.2012, 07:23
куриный кябаб с водкой как то не идет. вот люля или тикя с водкой - это вещь! т.е. лучше ассорти - люля, тикя и куриный... тогда можно и водку. а только куриный - разве что вино...

Не думаю. Любой барбекю - только с водкой. И - опять. Экстерьер KFC мне не понравился. Надо что-то с ним делать. Да и интерьер будет напоминать что-то неприятное. Люди будут есть чикенов там, где всегда была толпа у билетных касс, где все всех ненавидели... Это напоминает роман Стивена Кинга "Сияние". Боюсь, что чем-то подобным там закончится... Лучше бы снесли это здание и на его месте построили новое. Более современное.

vintage
07.11.2012, 14:25
Вчера мне нужно было отправить посылку в Харьков,ехал знакомый парень,мы договорились встретиться у вагона на Ж-Д вокзале.
Я пришел на пол часа раньше,поезд отъезжал в 23-30.
Увиденное меня просто ошеломило.
Это просто не вероятно,картину которую я увидел на вокзале,это было что-то.
Все вагоны 1914 года выпуска,состояние кошмар,внутри грязно сломано и главное из 16 вагонов в 13 не было света.
Я спросил у проводника,а почему света в вагонах нет,в ответ услышал,что когда поезд поедет свет будет,я говорю,а как с теми кто сейчас садится в вагон они же ничего не видят,куда садится,где класть вещи,ответ был простой,это не наши проблемы,кто не хочет пусть не едет.
Бедные пассажиры,кто с телефоном,кто с зажигалкой в руках плюс багаж,носятся по всему вагону,чтобы найти свое место.
А билеты на поезд очень даже не дешевые,можно сказать,что за такие услуги,цены даже заоблачные.
Вот и я подумал,на улице 2012 год,этот состав будет проходить через 2 границы,не уж-то не стыдно,что люди скажут.
Ну до такой степени джындырство я не видел на нашей Ж-Д никогда,даже тогда когда вместо электровозов были паровозы.
Стыд и позор.

Renata
08.11.2012, 04:51
Вчера мне нужно было отправить посылку в Харьков,ехал знакомый парень,мы договорились встретиться у вагона на Ж-Д вокзале.
Все вагоны 1914 года выпуска,состояние кошмар,внутри грязно сломано и главное из 16 вагонов в 13 не было света.
Я спросил у проводника,а почему света в вагонах нет,в ответ услышал,что когда поезд поедет свет будет,я говорю,а как с теми кто сейчас садится в вагон они же ничего не видят,куда садится,где класть вещи,ответ был простой,это не наши проблемы,кто не хочет пусть не едет.
Бедные пассажиры,кто с телефоном,кто с зажигалкой в руках плюс багаж,носятся по всему вагону,чтобы найти свое место.
А билеты на поезд очень даже не дешевые,можно сказать,что за такие услуги,цены даже заоблачные.
Вот и я подумал,на улице 2012 год,этот состав будет проходить через 2 границы,не уж-то не стыдно,что люди скажут.
Ну до такой степени джындырство я не видел на нашей Ж-Д никогда,даже тогда когда вместо электровозов были паровозы.
Стыд и позор.
мы ездили в Ксловодск и иногда мама покупала билеты в мягкий вагон - ето было замечательно
а еше я умудрилась упасть в сне с верхней полки, но ето был жесткий вагон. хотя меня мама привязала веревочкой к полочке для полотенца

Renata
08.11.2012, 04:53
хочу сказать, что были СВ, в Тбилиси ездили, в Москву, очень комфортно

vintage
08.11.2012, 11:38
хочу сказать, что были СВ, в Тбилиси ездили, в Москву, очень комфортно

Это все было,от этого было ровным счетом ничего не осталось.

Cайгон и Ямайка
08.11.2012, 18:48
а еше я умудрилась упасть в сне с верхней полки, но ето был жесткий вагон. хотя меня мама привязала веревочкой к полочке для полотенца

:roflmao: Мдаа.. рассказ просто жесть! Я, конечно, не сомневаюсь в заботливости Вашей мамы, но лучше бы она соломку на пол постелила...:crazy:

Mixail
24.11.2012, 13:33
Стыд и позор.

Ну так и должно быть... Руковолство мин. транспорта ненавидит население. своей страны, которая дает им возможность кататься на дорогих машинах. Надо их заставить на этих маршрутках на рабогу ездить и в командирвки на этих поездах, чтобы их сотрудники им же хамили. Вот потеха бы была, сказала бы проводница зие, "ядя, хошва гелмир, мин таксийнан гед." Кстати, эти их новые такси "бадымчаны", потихонку начинают ездить нагловато, как будто каждый такси персональное авто зии мамедова...

Renata
24.11.2012, 22:45
:roflmao: Мдаа.. рассказ просто жесть! Я, конечно, не сомневаюсь в заботливости Вашей мамы, но лучше бы она соломку на пол постелила...:crazy:

я очень надеюсь что факт падения с верхей полки не будет использован против меня... мой муж очень часто пользовался етой возможностью , напоминая моей маме: подсунула мне, она же с верхей полки упала...и мизинец сломан, кривоватый, не вылечила ее, а она сколько тебе говорила, что больно...

Arian
24.11.2012, 23:09
Ну так и должно быть... Руковолство мин. транспорта ненавидит население. своей страны

Население нашей страны ненавидит население своей страны. И при чем тут руководство Минтраспорта?

Scarlett
25.11.2012, 00:13
Население нашей страны ненавидит население своей страны.
опять своим аршином мерите....

Arian
25.11.2012, 01:38
опять своим аршином мерите....

Ничего я не мерю.Просто на такси иногда езжу. По Баку. Если то, что я вижу,не ненависть, то ее просто в мире не существует. И тогда исключим это слово из всех языков...

Mixail
25.11.2012, 01:44
Население нашей страны ненавидит население своей страны. И при чем тут руководство Минтраспорта?

В этом и заключается самре большое зло, назначенцы по любому из числа ненавидящих свой народ. Итог, гарын, гардашдан ирелидир...

thundergirl
25.11.2012, 01:55

Ничего я не мерю.Просто на такси иногда езжу. По Баку. Если то, что я вижу,не ненависть, то ее просто в мире не существует. И тогда исключим это слово из всех языков...

Вы хоть понимаете, что говорите?

Scarlett
25.11.2012, 02:07
Ничего я не мерю.Просто на такси иногда езжу. По Баку. Если то, что я вижу,
и что же вы видите?

Arian
25.11.2012, 03:40
Вы хоть понимаете, что говорите?

Всегда.

Arian
25.11.2012, 03:41
и что же вы видите?

Ненависть.

Cайгон и Ямайка
25.11.2012, 04:35
Ненависть.
А как конкретно выражается эта ненависть? Они что на каждом шагу плюют друг в друга, матом кроют, по морде бьют? Или все таксисты на тебя лютыми глазами смотрят.

Arian
25.11.2012, 05:09
А как конкретно выражается эта ненависть? Они что на каждом шагу плюют друг в друга, матом кроют, по морде бьют? Или все таксисты на тебя лютыми глазами смотрят.

Нет, конечно. Они знают, кто им 5 манатов заплатит. Ненавидят они весь остальной мир... Хотя, возможно, и меня. Завтра начну переплачивать...

Nana
25.11.2012, 14:20
Нет, конечно. Они знают, кто им 5 манатов заплатит. Ненавидят они весь остальной мир... Хотя, возможно, и меня. Завтра начну переплачивать...
может это профессиональная привычка какая-то?
по-моему, очень многие таксисты на мир смотрят, мягко говоря, нехорошо.
Стоит только посмотреть в окно и сказать: Что со страной сделали... и понесется...

Scarlett
25.11.2012, 14:30
Стоит только посмотреть в окно и сказать: Что со страной сделали... и понесется...
а Ашер другое не может сказать, хорошо что он на автобусе не идет, как начнет, так сразу каждый вспомнив свои болячки будут ныть всем автобусом, и Ашер будет доволен...

Nana
25.11.2012, 14:34
а Ашер другое не может сказать, хорошо что он на автобусе не идет, как начнет, так сразу каждый вспомнив свои болячки будут ныть всем автобусом, и Ашер будет доволен...

думаешь? Мне кажется, что то, что пишет Ашер, надо читать с точностью наоборот. романтик в броне циника(мое мнение)

Scarlett
25.11.2012, 14:35
Ненависть.
ворчание таксиста не есть ненависть населения самих себя.

Scarlett
25.11.2012, 14:52
думаешь? Мне кажется, что то, что пишет Ашер, надо читать с точностью наоборот. романтик за броней циника(мое мнение)
да, но таксист то об этом не знает...

Papa Karlo
25.11.2012, 15:35

Скорее Ашер ползуется и автобусом, и даже метро, а там атмосфера действительно накаленная, любой станет ворчуном после нескольких поездок (йазмага не вар ки, асма мен анджаг таксиде гезирем).
Ну если дело только в таксистах, то думаю у таксистов напр. в Нью-Йорке больше ненависти, чем у наших, ведь многие из них дипломированные специалисты….

kinza
25.11.2012, 17:23
...Ну если дело только в таксистах, то думаю у таксистов напр. в Нью-Йорке больше ненависти, чем у наших, вед многие из них дипломированные специалисты….

Прошли те времена...поголовно пакистанцы, сикхи, бангладешцы, африканские чернокожие. :yes:

Renata
25.11.2012, 21:09
Скорее Ашер ползуется и автобусом, и даже метро, а там атмосфера действительно накаленная, любой станет ворчуном после нескольких поездок (йазмага не вар ки, асма мен анджаг таксиде гезирем).
Ну если дело только в таксистах, то думаю у таксистов напр. в Нью-Йорке больше ненависти, чем у наших, ведь многие из них дипломированные специалисты….
не хочу Вас разочаровывать, Папа Карло бей, но к ним у меня много уважения потому что они водили такси, учились, содержали семью, спали по пару часов и встали замечательно на ноги, с дорогими домами и машинами, их детям не надо будет быть таксистами скорее всего. как сказал один наш иранский друг - "мы положили черное основание на их дорогу, им останется положить асфальт и ездить"

Renata
25.11.2012, 21:11
Прошли те времена...поголовно пакистанцы, сикхи, бангладешцы, африканские чернокожие. :yes:
и они счастливы

Renata
25.11.2012, 21:12
не хочу Вас разочаровывать, Папа Карло бей, но к ним у меня много уважения потому что они водили такси, учились, содержали семью, спали по пару часов и встали замечательно на ноги, с дорогими домами и машинами, их детям не надо будет быть таксистами скорее всего. как сказал один наш иранский друг - "мы положили черное основание на их дорогу, им останется положить асфальт и ездить"
хочу добавить что они не таксисты уже, а высокооплачиваемые люди

thundergirl
25.11.2012, 23:25
Всегда.

Похоже на известное политическое кредо.
Надеюсь, Вы кирилловец?