PDA

Просмотр полной версии : Азербайджанские друзья Альберта Восканяна

Prater
03.07.2012, 13:13
После обсуждений в теме "репрессии..." появились вопросы "Who is Mr.Hilal?", "Who is Mr.Arif?" и так далее.

И по ходу исследований вот что обнаружилось.

В Карабахе живет некий Альберт Восканян, который называет себя правозащитником и директором центра гражданских инициатив и т.п.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что он из себя представляет, выложу вначале его позицию по ряду вопросов.

По вопросу Ходжалы из интервью GeorgiaTimes (http://www.georgiatimes.info/interview/72404.html)

По данным карабахской стороны, во время операции многие азербайджанцы, которые шли по этому коридору, были расстреляны своими же на подступах к городу Агдам. Существует версия, что это было сделано для того, чтобы тогдашний президента Азербайджана Аяз Муталлибов подал в отставку, что он сам тоже подтверждает...

Не могу назвать точное количество попавших в плен ходжалинцев, но через 2-3 дня после операции они были переданы азербайджанской стороне на нескольких "ПАЗиках" на границе Аскерана и Агдама, что подтверждается правозащитной организацией "Мемориал"...

Как мы видим то же вранье, что и у Шахназарова, не будем останавливаться на этом, так как в статье в моей подписи об этом достаточно написано.

По вопросу статуса Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

В Азербайджане многие смотрят на Нагорный Карабах как на бывшую Нагорно-Карабахскую автономную область образца до 1988 года, не могут или не хотят понять, что это прошедший этап, что никогда уже Карабах не будет в составе Азербайджана. Птицу, вылетевшую из клетки, обратно туда не заманить ничем.

По вопросу оккупированных районов вокруг Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

Если трезво подойти к вопросу о гарантиях безопасности, то нельзя отрицать, что для Нагорного Карабаха гарантией безопасности являются «пояс безопасности» и армия обороны НК. Если бы Азербайджан почувствовал слабинку, понял, что возможно переломить ход истории, то давно бы начал войну. Осознание в Баку того факта, что в Карабахе есть пусть и не очень большая, но очень боеспособная армия, является серьезной гарантией невозобновления боевых действий. Население Карабаха не может понять, как можно лишиться армии, лишиться той территории, как у нас говорят, «завоеванной кровью», и стать лицом к лицу со страной, к властям которой у карабахцев нет никакого доверия.

В том же интервью он отверг присутствие всяких миротворческих сил, в качестве гарантии безопасности.

Итак, мы можем подытожить, что Альберт Восканян типичный представитель того армянского круга, который присутствует на опенармения или восканапате. Риторика у него более гладкая чем у того же Шахназарова, но суть аналогичная.

А теперь, почему я вдруг начал о нём писать.

После публикации Хикмет бея письма Гилала Мамедова, я зашел в фейсбук последнего, который тот упомянул в письме, чтобы посмотреть, о чем же он там писал.
По ходу я увидел следующее.
http://i46.tinypic.com/2cfph91.jpg

Затем уже, на странице Восканяна я увидел и другие знакомые лица.

http://i50.tinypic.com/6sgvb5.jpg
http://i49.tinypic.com/33caf51.jpg

Может я чего то не понимаю, но выглядит однозначно. Есть враг и есть те, кто с ним дружит.

Shahin
03.07.2012, 13:34
Я тоже поздравлял Альберта, можете добавить.
Знаю его лично и врагом не считаю.
Он помог освободить из плена много наших соотечественников.

Prater
03.07.2012, 13:41
Он помог освободить из плена много наших соотечественников.

насколько я понимаю он занимался обменом наших соотечественников на своих. То есть это не тот альтруизм по отношению к азербайджанцам, который вы описали.

Prater
03.07.2012, 13:48
Да и еще. Альберт Восканян воевал. Воевал с оружием в руках. Воевал в составе армии оккупировавшей нашу землю. Иначе как врагом, его назвать нельзя. Я не касаюсь его личных качеств, он вполне может быть достойным человеком. Но при этом он враг.

Shahin
03.07.2012, 14:04
на войне мужчиина должен воевать. на войне да, он был врагом.
но сегодня войны то нет, сколько бы наш президент не уверял нас в обратном.
Альберт сегодня правозащитник и честный человек.

Prater
03.07.2012, 14:15

Ну, в таком случае и Левон Мелик-Шахназарян вам не враг. Может и не друг пока, но по этой логике не враг точно. Войны то нет уже. Да и Серж Саргсян вам не враг.

Единственный враг у вас это президент Азербайджана и те кто его поддерживают.

Scarlett
03.07.2012, 14:18

чьи права защищает и в чем честен?

Molla Nəsrəddin
03.07.2012, 14:18

А разве нельзя быть правозащитником и честным человеком и при этом оставаться врагом?

Совсем необязательно, что враг должен быть отбросом.

Scarlett
03.07.2012, 14:23
Есть враг и есть те, кто с ним дружит.
тот, кто дружит с теми, чьи руки в крови своего народа, тоже враг, нет, хуже врага, подонок.

Хикмет Гаджи-заде
03.07.2012, 14:44
После обсуждений в теме "репрессии..." появились вопросы "Who is Mr.Hilal?", "Who is Mr.Arif?" и так далее.

В Карабахе живет некий Альберт Восканян, который называет себя правозащитником и директором центра гражданских инициатив и т.п.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что он из себя представляет, выложу вначале его позицию по ряду вопросов.

По вопросу Ходжалы из интервью GeorgiaTimes (http://www.georgiatimes.info/interview/72404.html)

Как мы видим то же вранье, что и у Шахназарова, не будем останавливаться на этом, так как в статье в моей подписи об этом достаточно написано.

По вопросу статуса Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

По вопросу оккупированных районов вокруг Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

В том же интервью он отверг присутствие всяких миротворческих сил, в качестве гарантии безопасности.

Итак, мы можем подытожить, что Альберт Восканян типичный представитель того армянского круга, который присутствует на опенармения или восканапате. Риторика у него более гладкая чем у того же Шахназарова, но суть аналогичная.

После публикации Хикмет бея письма Гилала Мамедова, я зашел в фейсбук последнего, который тот упомянул в письме, чтобы посмотреть, о чем же он там писал.

Может я чего то не понимаю, но выглядит однозначно. Есть враг и есть те, кто с ним дружит.

Как патриотично!

а расскажите нам про свой опыт, как вы выполняли долг перед родиной

вы воевали?

в армии служили?

просто любопытно

Kerim
03.07.2012, 14:50
я например воевал. и полностью поддерживаю позицию позицию Пратера. и?

Ziyadli
03.07.2012, 15:17
Пратер, согласен с аргументацией, но только два моментa:

- Ариф, Хилал и Альберт не друзья, а просто подельники. Одна шушера по дележке грантов. И Хик тоже (правда, он новичек в этом деле пока). Тут понимаешь, бизнес-интересы))) Это те люди, которые служат одному тому же "мозговому центру", который после "установления демократии" нам (азербайджанцам) будут вталковывать, почему Карабах не наша земля.

- Армянский гагаш намного патриотичнее и честнее чем наша шушера. Это немного удручает и только потому, что у нас завышенные ожидания от этой шушеры. Я лично плюнул на них. И знаешь когда? Когда Хик вдруг сказал, что "права была Лейла-полтора-метра, когда давала оплеуху Зия Бунятову". Не столь сама оплеуха была мерзкой, как ее оправдание. Я понял, что эти люди для достожения своих целей могут пойти на все. Они оправдают и оплеуху демократией, и сдачу Карабаха, и сдачи нац-интересов... эти такие гниды.

Ziyadli
03.07.2012, 15:22

Ерунду написал, бро.

kinza
03.07.2012, 15:25
Тема очень острая...прошу всех держать себя в рамках цивилизованного общения.

Prater
03.07.2012, 15:45
Хикмет бей - ваш вопрос ко мне демагогия. Самая банальная. Вам не стыдно? Я говорю о конкретной теме, а вы отводите тему на обсуждение не того, что я говорю, а о том, кого я из себя представляю. Это демагогия самого низкого пошиба, причем вы прекрасно знаете мой возраст, чтобы понимать, что на войне я никак не мог присутствовать.

Я не думал что вы до подобного опуститесь. Чтобы высказывать мнение по любому вопросу, не нужно демонстрировать сертификат о заслугах перед отечеством.

DISI
03.07.2012, 15:49
... на войне да, он был врагом... Альберт сегодня правозащитник и честный человек.
Так он только сегодня честным стал?!
А завтра, если опять война начнется?

P.S. И с чего его так защищаете?

kinza
03.07.2012, 15:52
А что "враги достойные уважения" уже выветрились?

DISI
03.07.2012, 15:54
Хикмет бей - ваш вопрос ко мне демагогия...
Я не думал что вы до подобного опуститесь. Чтобы высказывать мнение по любому вопросу, не нужно демонстрировать сертификат о заслугах перед отечеством.

Да не опускался он вовсе - невозможно...

Не всем на фронте воевать. Главное, чтобы воевал.
А если нужны будут "сертификаты" или что еще, так несколько форумчан скинемся и с лихвой достанет...

kinza
03.07.2012, 15:58
Еше раз прошу без наездов...

Ziyadli
03.07.2012, 16:01
Хикмет бей - ваш вопрос ко мне демагогия. Самая банальная. Вам не стыдно? Я говорю о конкретной теме, а вы отводите тему на обсуждение не того, что я говорю, а о том, кого я из себя представляю. Это демагогия самого низкого пошиба, причем вы прекрасно знаете мой возраст, чтобы понимать, что на войне я никак не мог присутствовать.

Кстати, а он сам мог. И не присутствовал. И Ариф не пристутствовал.

Ziyadli
03.07.2012, 16:08
А что "враги достойные уважения" уже выветрились?
Кинза, к Альберту лично у меня претензий нет. Враг и все. Никаких ожиданий, никаких претензий, никаких разочарваний. Смотрел на его Фейсбук: деревенский армоша и все.

Нет даже претензий к тем, кто на Фейсбуке или где-то еще по долгу службы с ним общаются: ну там журналист, правозащитник, обмен пленными итд, итп

Даже чисто по-человечески понимаю, что со временем какие-то симпатии могут появится. Даже уважение

Но вот дружбу не понимаю. Не понимаю все эти "Альбертджан, поздравляю с наступающим ДР, выпьем тутоффки, похаваем кабабчика и карабахских огурцов". Противно как-то. А всякие он честный-нечестный... фихня это.

Ziyadli
03.07.2012, 16:12
Насчет "воевал-невоевал" дело такое:

Ариф мог воевать. Не воевал
Хик мог воевать. Не воевал
Про Хилала ничего не знаю.

Понятно, что не все умеют и не все должны... ну это как сказать, дело пятое. А вот аргументация "ты воевал?" сама дебильная. Раз он не воевал, то значит, не имеет право говорить?

Я знаю несколько товарищей, которые по воле судьбы в то время были в Карабахе и "воевали". Не достойны ни грамма уважения. Ни тогда, ни сегодня.

kinza
03.07.2012, 16:13
"Z" Общаться можно, даже нужно...а с тутовкой с хиярами конечно сплошное бааакинство.
Но я на это смотрю совершенно спокойно. Война всегда расставляет все по своим местам.

Ziyadli
03.07.2012, 16:18
"Z" Общаться можно, даже нужно...а с тутовкой с хиярами конечно сплошное бааакинство.
Но я на это смотрю совершенно спокойно. Война всегда расставляет все по своим местам.
Да и я спокоен.

Честно, ничего особенного от Арифа и КО (в том числе от Хика) не ожидаю. Я их считаю и без Альберта гнидами.

А война была и расставила на место. Хик кантовался по тылам. Ариф тоже. Не понимаю сейчас вот этот вопрос от Хика "а ты воевал?" Я бы понял этот вопрос от какого-то героя войны, но от тыловой крысы... как-то неприятно

kinza
03.07.2012, 16:22
Да и я спокоен.

Честно, ничего особенного от Арифа и КО (в том числе от Хика) не ожидаю. Я их считаю и без Альберта гнидами.

А война была и расставила на место. Хик кантовался по тылам. Ариф тоже. Не понимаю сейчас вот этот вопрос от Хика "а ты воевал?" Я бы понял этот вопрос от какого-то героя войны, но от тыловой крысы... как-то неприятно

Вот забаню тебя сейчас...:lol:
Воевать не все умеют...в тылу тоже воюют, правда не знаю как "воевал" Ариф, но Хикмет бей свою миссию мягко говоря не осилил

Ziyadli
03.07.2012, 16:46
Воевать не все умеют...в тылу тоже воюют,

Согласен. Поэтому вопрос на форуме "воевал ли ты" ... фихня.

правда не знаю как "воевал" Ариф, но Хикмет бей свою миссию мягко говоря не осилилОн еще хуже. Он был руководителем информационно-аналитической службы при президенте. Ну руководителем нечто вроде президентской спецслужбы при Элчибее. Судья по тому, что Элчибей был недолго президентом, то оценка Арифу еще хуже чем Хику.

А Лейла-полтoра-метра была (подполковником) и руководителем пресс-службы МО. Как ПР-менеджер провалила всю работу МО.. да так, что аж до сих пор доверие к МО не восстановливается. Трудно белить комнату после пожара)))

Вот и их служба.

Симптоматична и их дружба с альбертами

Ziyadli
03.07.2012, 16:47
Вот забаню тебя сейчас...:lol:
"Ломай меня, ломай меня полностью" ))))

kinza
03.07.2012, 16:52
"Ломай меня, ломай меня полностью" ))))

Ну да!
Хрен тебя поломаешь...:crazy:

Ziyadli
03.07.2012, 16:55
Кстати, нехило устроились:

- начальник пресс-службы МО (Лейла)
- руководитель информационно-аналитической службы (Ариф)
- посол в РФ, вице-премьер, главред газеты (Хик)

все бывшие работники советских НИИ, где целый день чаи гоняют... и вдруг вуаля руководители таких ответственных работ во время войны.

Разве только карьера Панаха более головокружительная: от продавца арбузов до премьера страны.

Или Али Каримли... был госсекретарем (эту должность создали для него и после него нет этой должности) в двадцать с лишних лет. И жена его работала на высшей госслужбе. За ними приходили две машины по утрам и везли на работу от одного того же дома в одно и то же здание, где работали. И это во время войны.

Наши доблестные политики.

Ziyadli
03.07.2012, 17:00
У каждого народа в истории бывают переломные моменты. Моменты истины. Это когда есть создать общество с нуля и сделать все правильно.

У нас этот момент был, когда Хик энд Ко пришли к власти. Просрали капитально все, что можно просрать. А теперь критикуют свою же работу... получая за это гранты))))

ПС: Кстати, того Ази Асланова я знаю лично еще с тех времен, когда он был старлеем. Ну сидели в чайхане разговаривали... и вопрос был насчет его деда. Он тогда сказал "ай брат, ну не талыш я, не талыш". В принципе нас бояться причин не было: ну не сьели бы его, если бы он сказал "да, гагаш, я талыш, ну и?". Ну не все в Ленкорани были талышами, как и не все в Кусарах лезгины.

Heinrich
03.07.2012, 17:25
Чему удивляться?
Если человек продался за копейки вести подрывную работу против своего народа, то нечего удивляться, что он дружит со своими подельниками. Разве что часто выпивать с ними не может, но для этого есть всякие конференции и тренинги "правозащитников" в Грузии.

Shahin
03.07.2012, 17:37

Про Альакрама знаешь?

Shahin
03.07.2012, 17:38
Скарлетт, ты меня подонком назвала?
Халал хошун олсун.

Ziyadli
03.07.2012, 17:45
Про Альакрама знаешь?
Слыхал. Он его адьюнтантом был?

Molla Nəsrəddin
03.07.2012, 17:52
Про Альакрама знаешь?

А причем здесь этот подонок?

Shahin
03.07.2012, 17:58
спроси у Зиядлы

Ziyadli
03.07.2012, 18:00
спроси у Зиядлы
А я тут причом, бро?

Prater
03.07.2012, 18:09
Одна шушера по дележке грантов. И Хик тоже (правда, он новичек в этом деле пока). Тут понимаешь, бизнес-интересы)))

Именно такие мысли меня посещают, когда я вижу как они выставляют в фейсбуке вот такие фотографии.

http://i48.tinypic.com/o50pk8.jpg

у любого протеста, есть адресат. Это либо общество, либо правительство. Но в таких случаях плакаты бывают на языке адресата. В нашем случае это был бы азербайджанский.
Другой язык используют, если адресат иностранный, скажем во время митингов и пикетов протеста у посольств других стран. Скажем если бы я протестовал бы у посольства США против практики Гуантанамо, то да, я мой плакат был бы на английском, так как адресат моего протеста говорит на английском.

Здесь, судя по тексту плакатов, адресат правительство Азербайджана. Но плакаты почему то на английском. Как так?

Это показывает, что мы видим фальшивый протест, эти несколько человек вышли не для того, чтобы выразить протест правительству, а чтобы показать зарубежным англоязычным адресатам, что они выражают протест. Естественно и общество и правительство относится к подобному с презрением.

Хикмет Гаджи-заде
03.07.2012, 18:16

Не вижу причин для устЫЖДения

Мы обсуждали арест Хилала - за что его?

стали говорить, что - привентивно за талышство

вместо обсуждения этого тезиса ты стал на Латвию стрелки переводить, мол если даже и привентивно, то в Латвии дела куда хуже!

Далее привели тут письмо Хилала

вместо обсуждения ты начал обвинять его в связи с Васканяном.

То есть (опять) - если даже и превентивно, то он с Васканяном дружил и так ему и надо.

вот твое отношение к этому аресту

И кому должно быть стыдно?

насчет моего вопроса об армии: не понял, а что спросить нельзя?

Я это спросил, потому, что может ты воевал, видел кровь, потерял там товарищей, сам был ранен и теперь, не можешь к армянам без ненависти относится. Вот почему я спросил.

А нет, так нет. Не воевал, так - не воевал, лааадно

А вот еще вопрос: В армии служил?

(клянусь без задней мысли спрашиваю)

служил?

Shahin
03.07.2012, 18:17
сто раз говорил, повторяю в сто первый раз.
кто самый крупный грантоед в Азерайджане? какая организация?

Зиядлы, бро, ты при том, что ты тоже воевал, и в курсе вопроса.

Heinrich
03.07.2012, 18:18
Именно такие мысли меня посещают, когда я вижу как они выставляют в фейсбуке вот такие фотографии.

http://i48.tinypic.com/o50pk8.jpg

у любого протеста, есть адресат. Это либо общество, либо правительство. Но в таких случаях плакаты бывают на языке адресата. В нашем случае это был бы азербайджанский.
Другой язык используют, если адресат иностранный, скажем во время митингов и пикетов протеста у посольств других стран. Скажем если бы я протестовал бы у посольства США против практики Гуантанамо, то да, я мой плакат был бы на английском, так как адресат моего протеста говорит на английском.

Здесь, судя по тексту плакатов, адресат правительство Азербайджана. Но плакаты почему то на английском. Как так?

Это показывает, что мы видим фальшивый протест, эти несколько человек вышли не для того, чтобы выразить протест правительству, а чтобы показать зарубежным англоязычным адресатам, что они выражают протест. Естественно и общество и правительство относится к подобному с презрением.

бабки распилили, для отчета вытащили мелкую шушеру :read:

Heinrich
03.07.2012, 18:24
сто раз говорил, повторяю в сто первый раз.

какая разница?
в смысле кому перепадает больше?
больше всего грантов получает государство

распил грантов всякими "правозащитниками" не меняется оттого, что кто-то получает гранты на большие суммы, и их хозяева закрывают глаза на мелкое для них воровство, так как при случае крупной игры всю эту сволочь легко подписать на любую гнусность против интересов своего народа и государства

Ziyadli
03.07.2012, 18:52
сто раз говорил, повторфяю в сто первый раз.

Гранты бывают разными.

Например, один мой товарищ юрист (немец) работал в Азербайджане по гранту немецского правительства по усовершенствованию законодательства. Второй грант такой, что в Азербайджане встретил это был грант USAID: выбрали компанию,который анализировал структуру одного из министерств. Выбирал USAID сам, обычно в таких проектах работают свои американские компании и в них работают пенсионеры из армейских или околоармейских структур. Часто просто собирают информацию.

Зиядлы, бро, ты при том, что ты тоже воевал, и в курсе вопроса.

Бро, я про Аликрама ничего не знаю.

Prater
03.07.2012, 18:55
Хикмет бей, я вам отвечу и даже военный билет отсканирую, если вы сейчас покажете в чем связь между вашими вопросами и открытой темой.

Если же не покажете, то выпишу вам предупреждение и обеспечу бан за троллинг и намеренный оффтоп. Правил форума никто не отменял. Я серьезен и я вас слушаю.

Scarlett
03.07.2012, 19:02
Халал хошун олсун.
вы себя назвали другом врага?

Scarlett
03.07.2012, 19:31
Разве только карьера Панаха более головокружительная: от продавца арбузов до премьера страны.
Пенахы нахаг гараламысан. университети битирен кими меллим ишлейиб, тарих музейинде ишлйиб, академияда елми ишчи олуб, амма гарпызсатан олмайыб.
И еще, он в отличии от Хика, которому достаточно выйти из подъезда и оказаться на митинге, не прячется в кухни, а принимает участие в пикетах и акциях протеста.

Shahin
03.07.2012, 19:50

я его другом не называл.
фейсбуковский "френд" это другое понятие.

Shahin
03.07.2012, 19:53
больше всего грантов получает государство

ай саг ол.
но не государство, а правительство.
и больше всего съедает.
я тоже получаю грант, но пусть хоть один сукин сын скажет, что я съел одну копейку.

Shahin
03.07.2012, 19:57
Бро, я про Аликрама ничего не знаю.
жаль.
а вот армяне знают про его батальон.

Baltazar
03.07.2012, 20:01
Батальён Альакрама провёл одно из бездарных операций на Ходжавендском направление. когда их взяли в окружение. мало того людей потеряли так ещё из за них чуть фронт не рухнул. Правда на Агдеринском направление неплохо воевали но там и вплоть до зимы 93 года фронт держался на самом боеспособном подразделение Милли Орду-суретовском 123 полку.

Scarlett
03.07.2012, 20:14
я его другом не называл.

а причем тут ФБ? у меня в списке "друзей" на ФБ есть даже ХГ, а он оказался хуже армянина, ну и что? я разве с ним дружу?

так что прочтите еще раз, а потом "халаллыг" верин.

тот, кто дружит с теми, чьи руки в крови своего народа, тоже враг, нет, хуже врага, подонок.

Prater
03.07.2012, 20:24
жаль.
а вот армяне знают про его батальон.

Это который в ходе боев самовольно по приказу Аликрама вернулся в Гейтепе оставив фронт? О да, Аликрам им оказал тогда большую услугу, а также потом в разгар войны объявив ТМР и отвлекая ресурсы страны на новый сепаратизм.

Ашина
03.07.2012, 21:22

Ба! Вот оказывается, кого имел в виду Хикмет под гитлерюгендами. Типичная национал-социалистическая риторика.

Я всё никак не мог понять, почему он постоянно бубнит под нос "гитлерюгенд-гитлерюгенд".....

Ашина
03.07.2012, 21:24

Правозащитник, защищающий этническую чистку в "поясе безопасности". Это - что-то новое. По-моему, этот армянин просто моральный урод.

Heinrich
03.07.2012, 21:29
ай саг ол.
но не государство, а правительство.
и больше всего съедает.

правительству выделяют гранты серьезные организации вроде МВФ и на конкретные целевые проекты, даже при всем желании украсть более 90% средств с этих грантов не получится, это не бюджет распиливать, там асфальтировать одну и ту же дорогу несколько раз не получится
я тоже получаю грант, но пусть хоть один сукин сын скажет, что я съел одну копейку.
чего ты так кипятишься каждый раз, когда речь заходит о грантах? тебя же никто в распиле не обвиняет

Ziyadli
03.07.2012, 21:45
Правозащитник, защищающий этническую чистку в "поясе безопасности". Это - что-то новое. По-моему, этот армянин просто моральный урод.

Он армянин. Что же еще от него ожидать?

Shahin
03.07.2012, 22:30
Балтазар, а поподробнее про этот бой в Ходжавенде?
это действительно была бездарная операция.
Альакрам ли виноват?
не ися, не хочу тут писать в открытом эфире.

Shahin
03.07.2012, 22:33
правительству выделяют гранты серьезные организации , украсть более 90% средств с этих грантов не получится
тут мы согласны, скажи, Серега.
они крадут 89.99%

Shahin
03.07.2012, 22:38
а причем тут ФБ? у меня в списке "друзей" на ФБ есть даже ХГ, а он оказался хуже армянина
кто такой ХГ? Неужели Хикмет бей? Хуже армянина?
даха сёзюм йохдур.
:ae:

Scarlett
03.07.2012, 23:41
кто такой ХГ? Неужели Хикмет бей? Хуже армянина?
даха сёзюм йохдур.
:ae:

ха, если мне это кто нибудь сказал 2-3 года тому назад, я могла бы ему язык выдернуть, ничего и вы успеете узнать его....

Shahin
03.07.2012, 23:50
я его знаю с 89-го года

Scarlett
03.07.2012, 23:57
я его знаю с 89-го года

знать одно, узнать другое...

thundergirl
04.07.2012, 00:10

Халал хошун олсун.

я его другом не называл.
Shahin, Скарлетт назвала подонком того, кто дружит с врагом. В здравом уме и при правильных понятиях с этим трудно не согласиться.

Но Вы почему-то приняли это на свой счет, хотя утверждаете, что другом его не считаете?
Странно ...

Ашина
04.07.2012, 00:16
Он армянин. Что же еще от него ожидать?

Ну да... Но его при этом считают правозащитником:blink2:. Ты знаешь какого-нибудь азербайджанского правозащитника, который бы считал правильными погромы в Сумгаите и Баку? Есть, наверное, такие, кто их не оправдывая, объясняет внешними интригами, неуправляемостью толпы и т.д. Но - оправдывать?

Есть и те, кто оправдывает, но они - не правозащитники.

================

Зная повадки англосаксов, думаю, что они презирают азербайджанских правозащитников, которые общаются в подобной швалью. Виду они подавать не будут и даже как-то "для реал-политик" поддерживать, но в душе - глубоко презирают.

Prater
04.07.2012, 00:19

Сандер, для полноты картины нужно добавить эти два квота. Начал Шахин бей с того, что Альберт не враг. Теперь перешел к тому, что не друг.

thundergirl
04.07.2012, 00:31
Ну да... Но его при этом считают правозащитником:blink2:. Ты знаешь какого-нибудь азербайджанского правозащитника, который бы считал правильными погромы в Сумгаите и Баку? Есть, наверное, такие, кто их не оправдывая, объясняет внешними интригами, неуправляемостью толпы и т.д. Но - оправдывать?

Есть и те, кто оправдывает, но они - не правозащитники.

================

Зная повадки англосаксов, думаю, что они презирают азербайджанских правозащитников, которые общаются в подобной швалью. Виду они подавать не будут и даже как-то "для реал-политик" поддерживать, но в душе - глубоко презирают.

Странно, но у меня в последнее время при слове "правозащитник" возникают исключительно отрицательные эмоции и ... даже тревога по поводу тех своих прав и свобод, в наличии которых я не сомневаюсь. Опасные какие-то у нас правозащитники.
А армянские.... они делают свое дело. Они всегда делают известное свое дело, в том числе называясь правозащитниками. А наши просто рядом бамбыляют.

thundergirl
04.07.2012, 00:43
Да и я спокоен.

Да, это было бы понятно, но... герой войны вряд ли задал бы такой вопрос.

Baltazar
04.07.2012, 01:56
Сегодня утром я послал линк на эту тему одному хорошему человеку, можно сказать азербайджанцу по недоразумению. Азербайджанец который всю эту кодлу как 5 своих пальцев знает. С его позволения решил кое какие его ответы здесь выставить.

******Контакты нужны, конечно. Даже для обмена пленными и прочая и прочая. Но вот так в десны целоваться, ай брат, ай тутовка, ай ня билим ня. Зачем это? Он с оружием в руках убивал твоих соплеменников, просто за то, что не армяне, а азербайджанцы.
******У меня тоже была встреча с одним полевым командиром. В июле 1992. И шашлык поели и водки выпили. За одного пленного я просил. Он его не нашел, говорит погиб при попытке побега, но отдал мне другого нашего пленного. Но я всегда помнил, что он враг и вот этим вот не занимался - что мир, повысим зарплаты, тра-ля-ля и больше я его не видел, как и он меня.
*******ИА вынужден говорить и делать такое. Да. Я согласен. Это дипломатия. Но они мало того, что общаются с ними, они же их цели тут распространяют. Давайте успокоимся, поищем мирное решение, Поляничко-гандон их депортировал. В общем вся эта херня, цель которой успокоить нас и сбить с желания "око за око".
******Мерзавцы. Я от них ничего

******Нет, ну о каком уме и интеллекте можно говорить, если в мае 1992 Демирель. Демирель, ай киши, сказал им подпишите ОДКБ, а они не стали. Не Поляничко и Гусейнов им сказали. А Демирель......
******Они прекрасно знали кто столы власти будущего организатора мейханы в Маштагах.
******Я помню на одном совещании, одному чинуше очень близкому Аязу один человек сказал. Говорит. Их всех можно и не арестовывать, а пока в психушку для обследования положить. Потому, что они невменяемые. Дялидиляр. Не соглашаются, что 2х2=4.
******У них была своя агентура у Аяза. Не то, чтобы агентура, а друзья, которых сильно обидели Поляничко и Гусейнов во время чисток. А у этих остались связи среди близких Аяза и они (условно-агентура) работали на НФА, но только чтобы раскачать Аяза и привести ему на смену Алиева, чтобы "ах нечя кеф чякмяли яйам иди, онда ки Овлади-Вятян хам иди".
*******И сейчас они рассчитывают на раскол в команде ИА и начало допущения им ошибок.
******Азербайджан - очень гнилое место для прямых людей, этот как его, няди онун ады Макиавелли гялят еляйир, Макиавелли еще учиться и учиться у азербайджанинов тонкостям

Baltazar
04.07.2012, 01:58
*******Я тактику этих гадов давно вычислил. Все ради власти. Ради денег.
*******Итак. Нам нужен Карабах. Россия воевать не даст. Следовательно, есть только мирное решение (тут армяне им хлопают). Залог мирного решения - демократия и права человека. Не надо вести дело к военному решению (армяне опять хлопают).
*******Дайте демократию и права человека (разрешите митинги, которые очень быстро перерастут в блокаду гос. объектов и их захват - они уже делали это с МО Баршадлы, Мехтиевым и прочая).
*******Ну и так, как оттенок - мирное решение возможно, смотрите какие у нас есть армянские друзья - правозащитники. Все круг замкнулся.
*******Но. Их друзья-правозащитники армяне, действуют в составе команды. То есть ты давай там с Арифкой бухерь, а то вдруг они придут к власти.
******А наша 5 колонна действует только для себя лично.

Baltazar
04.07.2012, 02:01
Пратер ну а это ответ нашего соотечественника насчёт "воевал не воевал"

******Раз там в этой теме дошло дело "а ты кто такой?" (воевал или нет), что слава Богу, что Хикмет и Ариф и близко к линии фронта не подходили. Там и без них дураков хватало. Рядовыми бы они не пошли. Командирами были бы какими-нибудь или занимали бы важные околовоенные должности. А там их дружков и так хватало. Вот, если бы, рядовыми, то хоть какая-то польза была бы, в смысле, даже если бы погибли, мы бы знали, что армянская военная машина потратила на них минимум 2 патрона или снаряд.
******Армия - это элита нации и государства. Их щит и меч. И не надо в армию всякое дерьмо таскать или засовывать насильно, тем более на командирские должности

Ziyadli
04.07.2012, 03:49
Пратер ну а это ответ нашего соотечественника насчёт "воевал не воевал"

******Раз там в этой теме дошло дело "а ты кто такой?" (воевал или нет), что слава Богу, что Хикмет и Ариф и близко к линии фронта не подходили. Там и без них дураков хватало. Рядовыми бы они не пошли. Командирами были бы какими-нибудь или занимали бы важные околовоенные должности. А там их дружков и так хватало. Вот, если бы, рядовыми, то хоть какая-то польза была бы, в смысле, даже если бы погибли, мы бы знали, что армянская военная машина потратила на них минимум 2 патрона или снаряд.
******Армия - это элита нации и государства. Их щит и меч. И не надо в армию всякое дерьмо таскать или засовывать насильно, тем более на командирские должности

Правильно сказал.

Я в принципе это говорил тут уже несколько раз.

Тут темочка была такая: Хик говорил, что Ариф и Лейла чуть ли себе не ворот рвали от того, что у нас погибают люди. А я сказал, что "а какого хрена тогда он не пошел в армию?". Вроде и Хику, и Арифу тогда было около 40, не более. Самое время брать в руки винтовку и постоять рядом с гагашами-новобранцами. Человек который рыдает и рвет себе ворот за погибщих, самый раз идти туда и повести за собой молодых. Не надо командиром, можно было пойти старшиной. Не надо в пекло рейдового отряда, можно было ребятам выдать чистые портянки, ведать их бельем, оружием. Не надо было в марш-бросок за линию фронта, можно было быть каким-то задрыпанным замполитом и по вечерам втирать им про демократию и про корабли, которые бороздят небеса.

Аннет... должность посла в РФ (не имея никаких дипломатических навыков, более того, имея в наличии скудность ума) им подавай. А сейчас тут нам рассказывает "одна из наших громадных ошибок времен НФА было то, что мы восприняли Россию несерьезно". Ай далдон, ты ведь как посол в РФ был ответственен (хотя бы частично) за эту политику.

Им подавай должность шеф информационно-аналитического центра при президенте (который одновременно и главнокомандующий ВС). Если не он, то кто должен был президенту давать правильную аналитику событий? А сейчас говорят, что "Гейдар все подстроил".

Им подавай должность пресс-секретаря МО и звание подполковника, хотя умом и на сержанта не тянут. Разве не в ее компетенции было наладить связь между МО и общественностью? Я когда в Баку прилетел, я опупел: доверие в МО- нуль, доверие в армию- нуль, вера в победу- нуль, страх пред армией- сто. Вот результат ее работы.

Им подавай должность вице-премьера в парвительстве, где министр ВД в лайф-передаче дает звиздюлей журналисту или где заммнистра ВД и командир ОМОН посылает своих гагашей на разборки. И этот человек теперь звиздит тут нам про демократию и права человека.

Оказывается это ошибочно было Элчибею сказатъ "меним тюрк халгым". Видишь ли это обижает талышей. ОК, а хренали так долго молчал? А нельзя было тогда еще самому выступить как вице-премьеру и главреду, и сказать "народ, вообщето наш президент говоря тюрк имеет в виду всех вас: и талышей, и даглинцев, итд, итп"? Ведь в Америке когда пафосно говорят "об отцах-основателях" никто из черных не обижается, что среди них были такие упыри-рабовладельцы. Или никто не говорит, что "ай брат, подожди, я вообще-то индеец/мексиканец/пуерто-риканец/араб/француз и мне пофих ваши отцы-основатели англичане".

А сейчас решили через Хилала нас обвинять тут в гитлерюгендстве...

Суки, нервов на вас не хватает!

Renata
04.07.2012, 07:02
Правильно сказал.

Тут темочка была такая: Хик говорил, что Ариф и Лейла чуть ли себе не ворот рвали от того, что у нас погибают люди. А я сказал, что "а какого хрена тогда он не пошел в армию?". Вроде и Хику, и Арифу тогда было около 40, не более. Самое время брать в руки винтовку и постоять рядом с гагашами-новобранцами. Человек который рыдает и рвет себе ворот за погибщих, самый раз идти туда и повести за собой молодых. Не надо командиром, можно было пойти старшиной. Не надо в пекло рейдового отряда, можно было ребятам выдать чистые портянки, ведать их бельем, оружием. Не надо было в марш-бросок за линию фронта, можно было быть каким-то задрыпанным замполитом и по вечерам втирать им про демократию и про корабли, которые бороздят небеса.

Аннет... должность посла в РФ (не имея никаких дипломатических навыков, более того, имея в наличии скудность ума) им подавай. А сейчас тут нам рассказывает "одна из наших громадных ошибок времен НФА было то, что мы восприняли Россию несерьезно". Ай далдон, ты ведь как посол в РФ был ответственен (хотя бы частично) за эту политику.

Им подавай должность шеф информационно-аналитического центра при президенте (который одновременно и главнокомандующий ВС). Если не он, то кто должен был президенту давать правильную аналитику событий? А сейчас говорят, что "Гейдар все подстроил".

Им подавай должность пресс-секретаря МО и звание подполковника, хотя умом и на сержанта не тянут. Разве не в ее компетенции было наладить связь между МО и общественностью? Я когда в Баку прилетел, я опупел: доверие в МО- нуль, доверие в армию- нуль, вера в победу- нуль, страх пред армией- сто. Вот результат ее работы.

Им подавай должность вице-премьера в парвительстве, где министр ВД в лайф-передаче дает звиздюлей журналисту или где заммнистра ВД и командир ОМОН посылает своих гагашей на разборки. И этот человек теперь звиздит тут нам про демократию и права человека.

Оказывается это ошибочно было Элчибею сказатъ "меним тюрк халгым". Видишь ли это обижает талышей. ОК, а хренали так долго молчал? А нельзя было тогда еще самому выступить как вице-премьеру и главреду, и сказать "народ, вообщето наш президент говоря тюрк имеет в виду всех вас: и талышей, и даглинцев, итд, итп"? Ведь в Америке когда пафосно говорят "об отцах-основателях" никто из черных не обижается, что среди них были такие упыри-рабовладельцы. Или никто не говорит, что "ай брат, подожди, я вообще-то индеец/мексиканец/пуерто-риканец/араб/француз и мне пофих ваши отцы-основатели англичане".

А сейчас решили через Хилала нас обвинять тут в гитлерюгендстве...

Суки, нервов на вас не хватает!

а потому что в паспорте написано
" We the people... "

Həmşəri
04.07.2012, 07:42
" We the people... "А у меня в немецком паспорте в главе гражданства... написанно...Deutsch... то есть германский...
На вопрос... откуда Родом??? ... Гордо отвечаю... из Азербайджана!!!
Парадоксс но в то же время это факт... Меня уважают!!!

Renata
04.07.2012, 07:51
А у меня в немецком паспорте в главе гражданства... написанно...Deutsch... то есть германский...
На вопрос... откуда Родом??? ... Гордо отвечаю... из Азербайджана!!!
Парадоксс но в то же время это факт... Меня уважают!!!

Осси мюелллим! я не вижу в етом ничего парадоксального

Həmşəri
04.07.2012, 08:38
Осси мюелллим! я не вижу в етом ничего парадоксального
Я тоже... просто вынужден был сделать скажем так "заставку"...
Ханум... просьба к Вам... я Осси Киши... и не коем смысле "мюаллим"...

Ашина
04.07.2012, 10:32
Странно, но у меня в последнее время при слове "правозащитник" возникают исключительно отрицательные эмоции и ... даже тревога по поводу тех своих прав и свобод, в наличии которых я не сомневаюсь. Опасные какие-то у нас правозащитники.
А армянские.... они делают свое дело. Они всегда делают известное свое дело, в том числе называясь правозащитниками. А наши просто рядом бамбыляют.

Разумеется, свои права я бы защищать не позволил ни одному из этих мерзавцев, даже если бы меня резали на части (по ошибке, конечно).

Но ведь есть слово, есть название "правозащитник", оно же должно хоть к какому-то минимуму обязывать. Так этот правозащитник нормальный фашист в самом прямом смысле этого слова.

==============

Вообще, когда речь заходит о Карабахском конфликте, то начинается сплошной сюр. Такое (очень стойкое) впечатление, что все чем-то облучены. Типа поллония....

Molla Nəsrəddin
04.07.2012, 11:33
Опа!

Вчера Генпрокуратура выдвинула новое обвинение против Хилала Мамедова - измена государству и разжигание национальной розни. Хилалу грозит пожизненный срок.

Scarlett
04.07.2012, 11:46
Опа!

Вчера Генпрокуратура выдвинула новое обвинение против Хилала Мамедова - измена государству и разжигание национальной розни. Хилалу грозит пожизненный срок.
"старания" Юнуса и Ко не могли не иметь такие последствия.

Ziyadli
04.07.2012, 13:07
" We the people... "

Ренат, а у нас тоже не написано "we are turks and we are the best, f*ck the rest". У нас тоже самое написано, что и у американцев

Ну ни одному дебилу в голову не придет в Германии протестовать, если вдруг канцлер говорит "майне дойче ландслойте". Никто не скажет "ала, падажди, а тут есть еще датчане, сорбы, рома, фризы, какие дойче?"

Ни один хрен не подумает, что если говорить "франсе, але!", то сразу же обидешь бретонцев, активитанцев, бургундов и лотарингцев.

Просто, наши гагулики-правозащитники ищут моменты, где бы бабки заработать. А вот вопрос нацмен всегда притянет гранта какого-нибудь. И как всегда работают против Родины.

А вот армяшка-правозащитник и гранты рубит, и точку зрения своей родины защищает. А эти ему пишут "Альбертджан, давай поцелуем твою задницу, матах".

Противно

Baltazar
04.07.2012, 17:24
Балтазар, а поподробнее про этот бой в Ходжавенде?
это действительно была бездарная операция.
Альакрам ли виноват?
не ися, не хочу тут писать в открытом эфире.

А почему бы не писать в открытом эфире? что тут такого?
Так называемый батальён собранный в субтропическом Лянкяране перебрасывают в Гарабах где они абсолютно незнакомы с местностью. И возглавляет их "полковнег" Альакрам. Переходят в наступление на Ходжавендском направление. Там хачи проводят фланговый удар, наши фланги, как всегда, не выдерживают и батальён попадает в окружение. Кое как выбираютса и вот тут самое интересное. Вместо того чтоб укрепить исходные позиции, остановить панику, расстрелять дезертиров и паникёров, вызвать подкрепление, "полковнег" увёл своих басмачей с линии фронта.
ничего в принципе страшного тут нет кроме последнего момента. И у хачей это было когда их хаястанские баталёны попадали в такие ситуации. но у них это было редко так как своих Альакрамов Тер-Тадевосян и Зиневич на пушечный выстрел к делам не допускали( for example после разгрома Арабо их командира Манвела Егизаряна просто вышвырнули из Гарабаха и он остался не удел)

Baltazar
04.07.2012, 17:47
Правильно сказал.

!
один из просчётов нашей власти что они не работают с такими вменяемыми ребятами как Гадирли, Джафарли, Шахин, Мамедов и протестным электоратом как Простак. Вот взять бы их всех и тех симпотичных слушателей которые приходят к Хику в "Фар Центр" и отвезти бы их в архив Милли Любянки и показать им кое какие документы 20 летней деятельности нынешних оппозиционеров.чтоб они видели за кем они идут и кого они слушают. Ведь только по карабахскому конфликту у нас было 2 беспроигрышных момента которые были профуканы этими чобанами. Как сказал этот хороший азербайджанец
" Всё течёт, всё меняетса, ничто и никогда не остаётса неизменным. Только идиотизм НФА неизменен.Он, знаешь, как радиомаяк для самолётов. Постоянная величина. По нему можно сверить состояне своего ума. Если, ты против их бреда-ты в норме. Если, ты согласен-пора приводить себя в порядок."

Renata
04.07.2012, 18:03
Я тоже... просто вынужден был сделать скажем так "заставку"...
Ханум... просьба к Вам... я Осси Киши... и не коем смысле "мюаллим"...

Осси Киши, конечно, простите, я Вас буду называть так, как Ваша душа пожелает

Renata
04.07.2012, 18:22
Ренат, а у нас тоже не написано "ве аре туркс анд ве аре тхе бест, ф*цк тхе рест". У нас тоже самое написано, что и у американцев

я не видела азербайджанского паспорта очень давно честно сказать...

и на мой взгляд разница в том, что ета первая фраза американской конституции (лучше того, что придумали отцы основатели, пока нет) об#ясняет тот факт, что дети первого поколения емигрантов всегда хотят интегрироваться, а не раз#единяться как их родители, которые в силу многих причин держатся в конклавах.
но для детей ето единственный путь быстро пройти то, что коренные проходят за несколько поколений, наверное ты сам ето прекрасно знаешь...

у меня очень мало опыта, но разве не любят насколько помню различаться даже по принадлежности к той или иной деревне...и если бы ето выражалось только в рецептах блюд...

Просто, наши гагулики-правозащитники ищут моменты, где бы бабки заработать. А вот вопрос нацмен всегда притянет гранта какого-нибудь. И как всегда работают против Родины.
А вот армяшка-правозащитник и гранты рубит, и точку зрения своей родины защищает. А эти ему пишут "Альбертджан, давай поцелуем твою задницу, матах".

Противно

заработать все вседга хотят. но я твердо верю что деньги пахнут...и ето на самом деле противно.

с армянами я бы и в футбол не играла ...

kinza
04.07.2012, 18:26
один из просчётов нашей власти что они не работают с такими вменяемыми ребятами как Гадирли, Джафарли, Шахин, Мамедов и протестным электоратом как Простак. Вот взять бы их всех и тех симпотичных слушателей которые приходят к Хику в "Фар Центр" и отвезти бы их в архив Милли Любянки и показать им кое какие документы 20 летней деятельности нынешних оппозиционеров.чтоб они видели за кем они идут и кого они слушают. Ведь только по карабахскому конфликту у нас было 2 беспроигрышных момента которые были профуканы этими чобанами. Как сказал этот хороший азербайджанец
" Всё течёт, всё меняетса, ничто и никогда не остаётса неизменным. Только идиотизм НФА неизменен.Он, знаешь, как радиомаяк для самолётов. Постоянная величина. По нему можно сверить состояне своего ума. Если, ты против их бреда-ты в норме. Если, ты согласен-пора приводить себя в порядок."

Балта бей, а что конкретно они профAкали (сорри май френч!) :blush2:

Baltazar
04.07.2012, 18:45
Балта бей, а что конкретно они профAкали (сорри май френч!) :blush2:
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы.
1. При Поляничко и В. Гусейнове когда их работу эти сучары торпедировали как могли своими демонстрациями, нападениями на воен части СА, неповиновением. Вот например когда СА и Асадовский ОМОН проводили "Кольцо", сняв угрозу из под Гянджи, вышвырнув их из Лачина, то вот ваш гламурный гагулик Хик дал интервью радио Свобода о...недопущение насилия над армянским населением. и это после Баганис Айрума и ряда других наших сёл где наших азербайджанцев расстреливали и сжигали в упор. разве среди армян можно было найти такого как Хик. Нет, как выше сказал хороший человек, "Армяне работали в команде, то есть ты давай бухай с Арифкой, а то вдруг они придут к власти..."
2. Осенью, зимой 1992. Когда нфа начали проводить чистки славянских военспецов, копать под Сурета, саботировать его полк на линии фронта а потом обвинили его в измене. Или вот например Этибар Мамедов был в Лачине и раздавал деньги комбатам чтоб они не активничали. Говорил куда торопитесь? Я скоро приду к власти и тогда решим. Лачин никуда не убежит. Бир аз габага бахын. и это лично, я повторяю, лично наблюдали братья Гамидовы. У них даже спор был. а в этот момент взвод из баталёна мудраковского спецназа входил в брошенный армянами Лачин и вызывал по рации "Ала Лачин пуст, давайте подкрепления" А им сказали-чыхын ордан.

Shahin
04.07.2012, 20:15
Балтазар муаллим, все было так, как вы написали. Но самое главное - они просили о помощи и подкреплении. А Рагим Газиев не послал. Говорят, специально. Меня там не было, говорю со слов брата соседа, который погиб в том бою.

Molla Nəsrəddin
04.07.2012, 20:44
Балтазар муаллим, все было так, как вы написали. Но самое главное - они просили о помощи и подкреплении. А Рагим Газиев не послал. Говорят, специально. Меня там не было, говорю со слов брата соседа, который погиб в том бою.

Саботажников и вредителей, по законам военного времени, ставят к стенке!

Я не случайно повторяю каждый раз слова главного большевика - Володи Бланка (а я большевиков, на дух не переношу), - "Всякая революция чего-либо стоит, если она умеет защищаться".

Shahin
04.07.2012, 20:46
Молла, а кто ставит???? если у власти сам главный вредитель?

kinza
04.07.2012, 22:07
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы...

Судьба распорядилась так, что я в то время жил в Москве...

Molla Nəsrəddin
04.07.2012, 22:52
Молла, а кто ставит???? если у власти сам главный вредитель?

Х. Гаджизаде утверждает, что вредители - это те кто ему оппонирует.

Shahin
04.07.2012, 23:37
неважно что считает Х.Гаджизаде.
Вы сами как считаете?
вот Вы предлагаете расстрелять вредителей. А дело было в 1992-м, у власти были как раз НФА включая Хикмет бея. На мой взгляд, тоже вредители.
Кто же кого будет расстреливать?
судьи кто?

Baltazar
05.07.2012, 03:03

Шахин, а по моему этого козла Газиева на тот момент никто не слушал. Он не обладал авторитетом чтоб кому то что то послать. Он такой же физик математик как Хик.
Реально кто имел влияние и авторитет так это Сурет. И Сурет послал бы ему помощь. Ведь когда Альакрам провозгласил ТМР к нему на переговоры прилетел Сурет.
Альакрам, как "полковнег" не имел права выводить вверенные ему части. Он должен был укрепитьса с остатками и молить о подкрепление. Как это делал Сардар. Как это делал Сурет когда армяне провели контрудар в Агдере летом 92. Или как это делал генерал-маёр КГБ Гейдар Алиев. Гейдар мог в 3 часа ночи позвонить в баталён на линии фронта и попросить комбата связать его с летухой комзвода непосредственно на линии фронта и спрашивал его о семье о солдатах. Такие знаешь дедовские отцовские говорил. Огул бу торпаг бизимдир, гачма сяня гурбан олум мёхкям даян игид ол. И приежал так и обнимал и целовал их. эхх вы ведь таких вещей незнаете. А Саггал или Хик на фронт приежали? Вот выше я передал чем занимался Эдик. Где был Иса? хернёй они страдали. они только и могли речь толкать о тюрк байрагах в Тябризе.

Prater
05.07.2012, 05:19
Кинза-муаллэм, мне даже и неудобно как то. ты ведь вроде в Азербайджане тогда жил и постарше меня, намного. всё перед вашими ведь глазами было акгсаггалы.
1. При Поляничко и В. Гусейнове когда их работу эти сучары торпедировали как могли своими демонстрациями, нападениями на воен части СА, неповиновением. Вот например когда СА и Асадовский ОМОН проводили "Кольцо", сняв угрозу из под Гянджи, вышвырнув их из Лачина, то вот ваш гламурный гагулик Хик дал интервью радио Свобода о...недопущение насилия над армянским населением. и это после Баганис Айрума и ряда других наших сёл где наших азербайджанцев расстреливали и сжигали в упор. разве среди армян можно было найти такого как Хик. Нет, как выше сказал хороший человек, "Армяне работали в команде, то есть ты давай бухай с Арифкой, а то вдруг они придут к власти..."
2. Осенью, зимой 1992. Когда нфа начали проводить чистки славянских военспецов, копать под Сурета, саботировать его полк на линии фронта а потом обвинили его в измене. Или вот например Этибар Мамедов был в Лачине и раздавал деньги комбатам чтоб они не активничали. Говорил куда торопитесь? Я скоро приду к власти и тогда решим. Лачин никуда не убежит. Бир аз габага бахын. и это лично, я повторяю, лично наблюдали братья Гамидовы. У них даже спор был. а в этот момент взвод из баталёна мудраковского спецназа входил в брошенный армянами Лачин и вызывал по рации "Ала Лачин пуст, давайте подкрепления" А им сказали-чыхын ордан.

я когда читаю о тех днях, у меня всегда волосы дыбом.

thundergirl
05.07.2012, 11:27
Разумеется, свои права я бы защищать не позволил ни одному из этих мерзавцев, даже если бы меня резали на части (по ошибке, конечно).

Но ведь есть слово, есть название "правозащитник", оно же должно хоть к какому-то минимуму обязывать. Так этот правозащитник нормальный фашист в самом прямом смысле этого слова.

==============

Вообще, когда речь заходит о Карабахском конфликте, то начинается сплошной сюр. Такое (очень стойкое) впечатление, что все чем-то облучены. Типа поллония....

Ну да, к сожалению, это "облучение" приводит некоторых к тому, что даже типы со стойкими фашистскими взглядами и убеждениями, представляются им правозащитниками.

Molla Nəsrəddin
05.07.2012, 11:27
неважно что считает Х.Гаджизаде.
Вы сами как считаете?
вот Вы предлагаете расстрелять вредителей. А дело было в 1992-м, у власти были как раз НФА включая Хикмет бея. На мой взгляд, тоже вредители.
Кто же кого будет расстреливать?
судьи кто?

Вы же сами знаете - власть не может сознательно вредить себе самой. Это невозможно по определению.

Prater
05.07.2012, 12:54
Бальтазар, спасибо!
Ты помог мне решить очень интересующий меня вопрос (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=452836&postcount=271).

Shahin
05.07.2012, 16:18
Вы же сами знаете - власть не может сознательно вредить себе самой. Это невозможно по определению.

вот именно, что сознательно.
но тогда очень даже вредили . с самыми добрыми намерениями.

Molla Nəsrəddin
05.07.2012, 16:51
вот именно, что сознательно.
но тогда очень даже вредили . с самыми добрыми намерениями.

Вот я и говорю, что услужливый дурак опаснее врага. Или... реальной власти у них не было, но они делали ВСЕ, чтобы ее заполучить. И из этого вышло, то, что вышло.

Вот сейчас, они готовы пускать плащ по всякому ветру (тема Хилала, например...).

Ziyadli
12.07.2012, 19:01
Кстати, я еще вспомнил дело Рамиля Сафарова. Хик, а какова была твоя (ваша, всех этих Юнусов) позиция?

Кстати, в первые же дни, когда арестивали Рамиля я открыл на его имя счет, дал все права счета его отцу и там собралось за какую-то неделю около 60.000 баксов. Выступил по телеку (Миршаин откуда-то нашел меня и приглашал) коротко, не стал ни себя, ни свое имя пиарить....коротко сказал: наш солдат попал в беду, наше как общество обязанность привезти нашего солдата назад.

И вдруг ваша братия (правозащитница а ля Арзу ... как ее там) обявили еще до решения суда его "убийцей"

Shahin
12.07.2012, 19:18
Именно Миршаин и иже с ним отчасти виноваты в том, что Рамиля Сафарова осудили пожизненно. Они же больше себя пиарили, в отличие от тебя, Зиядлы.

Ziyadli
12.07.2012, 22:45
Именно Миршаин и иже с ним отчасти виноваты в том, что Рамиля Сафарова осудили пожизненно. Они же больше себя пиарили, в отличие от тебя, Зиядлы.
Шаин, вопрос был адресован Хику)))

Xan
13.07.2012, 11:13

Понятно, что не все умеют и не все должны... ну это как сказать, дело пятое. А вот аргументация "ты воевал?" сама дебильная. Раз он не воевал, то значит, не имеет право говорить?

Я знаю несколько товарищей, которые по воле судьбы в то время были в Карабахе и "воевали". Не достойны ни грамма уважения. Ни тогда, ни сегодня.

бясти дя!

Xan
13.07.2012, 11:22

по второму пункту высказано столько бурды, которая очень похожа на неправду, что я бы попросил источник информации.

по первому пункту Пратер уже указал, что по большей части это правда (имею в виду факт заявления на радио, а не инсинуации по поводу личностей определенных людей и т.д.)

Ziyadli
13.07.2012, 14:31
бясти дя!
Нолуф, айэ? Хика жалко?))))

Molla Nəsrəddin
13.07.2012, 15:23
бясти дя!

Niyə, ki? Bəlkə düz demir?

Xan
17.07.2012, 11:02
эээй... ну вас...