PDA

Просмотр полной версии : Речь Ильхама Алиева по социально-экономическому развитию Баку

Prater
22.06.2012, 13:46
Я прочел речь Ильхама Алиева и мне показалось, что она как минимум достойна очень внимательного изучения.

http://www.1news.az/chronicle/20120621105838731.html#page999

Renata
23.06.2012, 06:10
Я прочел речь Ильхама Алиева и мне показалось, что она как минимум достойна очень внимательного изучения.

http://www.1news.az/chronicle/20120621105838731.html#page999

а тогда по максимуму что нужно сделать?

DISI
23.06.2012, 10:08

Контролировать качество выполнения данных распоряжений.

Tebessum
23.06.2012, 18:06
По-моему, Prater говорил об "изучении", а не "выполнении", вы опережаете события) А у нас принято долго думать перед исполнением.

Renata
23.06.2012, 18:09

а есть ли такой орган, который Етим занимается?

backslash
23.06.2012, 19:01
"Планов громадье".

Ашина
23.06.2012, 19:27

По максимуму можно предположить, что Ильхам Алиев намерен баллотироваться на пост мэра г. Баку. Так подробно о планах развития одного из городов страны может говорить только его мэр. Или желающий стать мэром.

Renata
23.06.2012, 23:07
По максимуму можно предположить, что Ильхам Алиев намерен баллотироваться на пост мэра г. Баку. Так подробно о планах развития одного из городов страны может говорить только его мэр. Или желающий стать мэром.

ну так speechwriter хороший

Prater
23.06.2012, 23:38

ну таков был топик конференции

Ашина
24.06.2012, 17:19
ну таков был топик конференции

Понимаешь, я не могу судить о целесообразности или эффективности всего мерприятия. Может быть, всё происходит слишком быстро. Одним словом - мое замечание оффтоп, если говорить только о смысле и нужности этой реконструкции.

Такое впечатление, что во всём этом совсем нет властей города. Не говоря уже о том, что там же должна быть какая-то местная власть и пониже рангом - городские районы и районы пригородов, которых это напрямую касается. Но всё делается так, что Ильхам Алиев сам интересуется и тем, на какой уровень поднимается вода в домах, и чем кормят детей в детских садах.

Даже в авторитарной России есть московская власть. Нет... конечно же кремлевская власть ведет себя как в столице оккупированной страны, два раза в день перекрывая Кутузовский проспект, чтобы проехать на работу и домой. Но город имеет свою команду, которая что-то решает. А тут получается, что сам Ильхам Алиев - в том числе и мэр Баку.

Renata
25.06.2012, 05:27
Даже в авторитарной России есть московская власть. Нет... конечно же кремлевская власть ведет себя как в столице оккупированной страны, два раза в день перекрывая Кутузовский проспект, чтобы проехать на работу и домой. Но город имеет свою команду, которая что-то решает. А тут получается, что сам Ильхам Алиев - в том числе и мэр Баку.

а его уважемая супруга - градостроитель...
бизнес хорошо, когда семейный

DISI
25.06.2012, 09:14
... Так подробно о планах развития одного из городов страны может говорить только его мэр. Или желающий стать мэром.

... Или малоэффективно-делающий в масштабах страны президент...

а есть ли такой орган, который Етим занимается?

Органов много, да функционирующего нет...

... Такое впечатление, что ... Ильхам Алиев сам интересуется и тем, на какой уровень поднимается вода в домах, и чем кормят детей в детских садах.

... А тут получается, что сам Ильхам Алиев - в том числе и мэр Баку.

Такое положение дел спроецировалось даже в "их" частный бизнес...

Covadonga
22.07.2012, 22:34
Баку (вместе с Апшероном) - это более половины населения страны, не менее 4/5 ее экономики. конечно, это уродливая диспропорция и это провал политики развития страны, но это факт. и в свете это факта неудивительно внимание Ильхама Алиева к Баку - в сущности Президент Азербайджана в немалой степени мэр Баку. хотя превращение Азербайджана в город государство Баку - в этом есть и его вина.

Renata
22.07.2012, 23:53
Баку (вместе с Апшероном) - это более половины населения страны, не менее 4/5 ее экономики. конечно, это уродливая диспропорция и это провал политики развития страны, но это факт. и в свете это факта неудивительно внимание Ильхама Алиева к Баку - в сущности Президент Азербайджана в немалой степени мэр Баку. хотя превращение Азербайджана в город государство Баку - в этом есть и его вина.
Москва уже кажется тоже город государство