PDA

Просмотр полной версии : Как поступит оппозиция в случае возобновления боевых действий?

Страницы : 1 [2]

Хикмет Гаджи-заде
21.06.2012, 19:06
Хан муаллим, в целом было бы все неплохо, если бы не причудливая и нелепая привязка решения карабахского конфликта к демократии и правам человека. это даже как бы и не смешно вовсе.

Если вы про мой пост это, то я же писал уже:

пошутил я!

проверял я вас

йохлайырдым!

на адекватность и патриотизм

и оказалось, что вы тут, многие, адкваты и патриоты

просто не въехали, что шутил я и проверял

Хикмет Гаджи-заде
21.06.2012, 19:09
Очень хорошо, вы тоже как выясняется адекват, хотя это не сразу бросается в глаза. Но если присмотреться, то..... ну, точно же адекват! Поздравляю. С моей патритичностью вы погорячились. Вместо термина "патриотичный" я бы сказал "сугубо рациональный": знаю точно, что Азербайджан не в состоянии отказаться от Карабаха, даже если вдруг этого очень пожелает.

Конечно, конечно

именно

рациональный!

но и патриотичный

и адекват (не надо это отвергать)

Prater
21.06.2012, 20:11
иногда задаюсь вопросом, а что если замолчат? ответ не знаю. но мне кажется все-таки это будет изменением в худшую сторону...

свято место пусто не бывает. На самом деле здесь все просто - хочешь постепенного улучшения качества власти - добивайся ее сменяемости, хочешь улучшения качества оппозиции - добивайся ее сменяемости.
А если соединить эти уравнения таким условием, что достижение сменяемости власти возможно только посредством качественной оппозиционной работой, то что у нас получится?

А весь этот сиротский плач о невозможности работы в созданных властью условиях, для идиотов. Оппозиционерам прошлого сегодняшние условия партии Мусават показались бы раем.

Ашина
21.06.2012, 22:47
и адекват (не надо это отвергать)

А разве я отвергаю? Нет. Адекват на 100%.

Вы тоже вполне себе адекватны... Ну, на мой вкус есть, конечно, шероховатости. Например, если о Карабахе, то у вас есть робость ума, не позволяющая додумать вопрос до конца, не боясь выводов. Отсюда - как резульатат: конформизм, тоталитарность мышления и одобрительное отношение к коррупции.

Хикмет Гаджи-заде
22.06.2012, 02:05
А разве я отвергаю? Нет. Адекват на 100%.

Вы тоже вполне себе адекватны... Ну, на мой вкус есть, конечно, шероховатости. Например, если о Карабахе, то у вас есть робость ума, не позволяющая додумать вопрос до конца, не боясь выводов. Отсюда - как резульатат: конформизм, тоталитарность мышления и одобрительное отношение к коррупции.

Аааа, забыл

вы же еще - "я просто мыслитель"!!!

так тоже можно

Хикмет Гаджи-заде
22.06.2012, 02:19
Придут к согласию для чего? Чтобы принудить армян Карабаха вернуться в Азербайджан? А с какой стати?
По моему, Вы не можете связать логически даже два своих же утверждения.
Это ведь Вы писали:

Значит, Россия от Армении даже на время отвернуться не может, Вы в это не верите. Но зато верите, что «РФ И НАТО ПРИДУТ К СОГЛАСИЮ» для того чтобы…. сдать Карабах Азербайджану против воли армян, ведь слово «принудят» имеет совершенно определенный смысл.
И придут к согласию именно после того как Азербайджан станет демократическим. :)

Поделитесь с нами, как давно Россия и Запад ждут удобного случая, чтобы отвернуться от армян? Вы точно уверены, что и Запад и Россия до сих пор всячески поддерживали армян только потому, что Азербайджан авторитарное государство?

А что имеет смысл? Начать сотрудничать, торговать с Арменией, как ни в чем не бывало, открыть границы с ней? Ведь это все равно, что с Россией торговать, не правда ли? И не мешать Турции открытию ее границы с Арменией? Ведь Вы были за это, насколько я помню.
Или, может быть, эти мысли посетили Вас недавно, после последней поездки в Америку?

Хикмет бей, не стоит продолжать вешать эту лапшу нам на уши.

совсем плохо стало

давайте попорядку

вы дочитали то, на что я вам ответил

Сообщение от Хикмет Гаджи-заде
Ай гурван олум

Как это вы не можете дочитать один (1!) абзац толком, Там написано .... если придут к согласию

Разобрались?

Придут к согласию для чего? Чтобы принудить армян Карабаха вернуться в Азербайджан? А с какой стати?

Далее, там у меня написано ЕСЛИ придут они к ГЛОБАЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ по многим вопросам СОТРУДИЧЕСТВА, среди которых нерапространение ядерного оружия, терроризм, договоры по стратегическим вооружениям, продвижению НАТО на восток и, КОНЕЧНО, ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ...

то они быстро договоряться по Карабуху и Абхазии и пр., решив что следует не противостоять тут, а сотрудничать и торговать и пр.

А это очень даже может произойти в ближайшие 10 лет

Вот тогда-то и может быть принято решение прекратить войну и восстановить признанные ООН границы

армяне, конечно, этого не примут

НО ТОГДА ИХ ПРИНУДЯТ ЭТО ПРИНЯТЬ

но времена изменились

сегодня ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТЬСЯ человека или группу можно только туда, где есть гарантия прав

Что тут не ясно?

Хикмет Гаджи-заде
22.06.2012, 02:23
если возвращение по принуждению, то оно никак не может быть добровольным. и наоборот если возвращение добровольное, то там не может быть принуждения.
.

Ай бала, сене де гурван олум

да это фраза - ирония. вроде "добровольно-принудительно". Не знакомы с такой, не читали?

или вы больше писатель чем читатель?

простите, но дела совсем у вас плохи

вы в какой школе учились?

Хикмет Гаджи-заде
22.06.2012, 02:32
Но меня беспокоит еще одна такая деталь, дорогие мои застабилы

Prostak bey! Застабилы - это талантливо, но это не про них.

Нееееет, они не застабилы! Большинство из них страстно желает реформ,

НО

хотят они, чтобы эти болезненные реформы произвели за них другие; другие должны сидеть по тюрьмам ради будущего их детей, пока они будут по сидеть кухням.

то есть "İlanı Seyid Əhməd əli ilə tutmaq istəyirlər"

Так что, правильнее их назвать "Сейид-ахмедовцы"

А?

Ашина
22.06.2012, 02:37
Аааа, забыл

вы же еще - "я просто мыслитель"!!!

так тоже можно

Разумеется, мыслитель. Cogito ergo sum, так сказать... Любой адекват - мыслитель.

И вы тоже пытайтесь, а то ведь получается это:

совсем плохо стало

давайте попорядку

Разобрались?

Далее, там у меня написано ЕСЛИ придут они к ГЛОБАЛЬНОМУ СОГЛАСИЮ по многим вопросам СОТРУДИЧЕСТВА, среди которых нерапространение ядерного оружия, терроризм, договоры по стратегическим вооружениям, продвижению НАТО на восток и, КОНЕЧНО, ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ КОНФЛИКТАМ...

то они быстро договоряться по Карабуху и Абхазии и пр., решив что следует не противостоять тут, а сотрудничать и торговать и пр.

Вы настолько погрязли в коррупции, что не понимаете того, что всё это возможно только после возвращения правопорядка в эти регионы, т.е. для самого-самого-самого начала - вывода оккупационных войск и возвращения беженцев.

Потом ещё пара-тройка государственно-правовых мероприятий и только после них уже будут кого-то куда-то спрашивать.

Вы предлагаете условие, которое означает, что Россия перестаёт быть бандитом. Тогда все остальные проблемы решаются автоматически.

Это понятно?

IuM
22.06.2012, 09:43
а я вот не понимаю другого.
почему презрение к яппи так трудно показать, а к оппи так легко?

Написал ответ и потерял его.

Хан, отвечу кратко - потому что более всего именно на этом форуме своей неадекватностью и высокомерием доставляют оппи. Посему и получают по полной.

DISI
22.06.2012, 10:28
С чувством глубокого удовлетворения ... покидаю эту ... тему...

Глубокое удовлетворение = умиротворение = молчание...

С чувством ... морального превосходства покидаю эту непонятную ... тему.

Ой ли?! Как можно "морально превосходить" там, где не понимаешь?!

...если даже в те времена, когда нынешняя мелкота была совсем не при делах, дело дальше пустословия не доходило, ныне-то кто вас в атаку поведет? :buba:

Если это собрались сделать те, кто и 20 Января - уж лучше, не надо.

Xan
22.06.2012, 12:46
видимо потому что ругать "яппи" - это банально : -) ну это все могут, от небритого таксиста до доктора философии, от рядового полицейского до учителя средней школы...)

Хан муаллим, в целом было бы все неплохо, если бы не причудливая и нелепая привязка решения карабахского конфликта к демократии и правам человека. это даже как бы и не смешно вовсе.

Аллах бизи мяллимлярдян горусун... очень прошу, называйте меня просто по нику :)

Xan
22.06.2012, 12:59
кстати, позовчера оппозиционеры участвовавшие в акциях протеста 21, 24 и 25 мая провели пресс-конференцию и рассказали как они преследовались со времени этих акций. Я выставлю пост в теме репрессии с подробностями. Но я обратил внимание на одну деталь.
Костяк ОП составляют Мусават и ПНФА. Мусават известен своей взвешенностью, старанием к нахождению компромисса. ПНФА и остальные известны большей безалаберностью, непредсказуемостью, эмоциональностью и радикализмом.
В данной теме, за "предательство родины" во время евровидения, ругая оппозиционеров я больше всего увидел название Мусават.
Однако из проведенной пресс-конференции я обратил внимание, что среди арестованных, избитых и преследуемых нет ни одного мусаватиста... Они все из демпартии и ПНФА.

Prater
22.06.2012, 13:18
В данной теме, за "предательство родины" во время евровидения, ругая оппозиционеров я больше всего увидел название Мусават.

больше всего название Мусавата прозвучало из-за того, что Хикмет бей здесь

Хикмет Гаджи-заде
22.06.2012, 21:24
Разумеется, мыслитель. Cogito ergo sum, так сказать... Любой адекват - мыслитель. И вы тоже пытайтесь, а то ведь получается это: Вы настолько погрязли в коррупции, что не понимаете того, что всё это возможно только после возвращения правопорядка в эти регионы, т.е. для самого-самого-самого начала - вывода оккупационных войск и возвращения беженцев.

Потом ещё пара-тройка государственно-правовых мероприятий и только после них уже будут кого-то куда-то спрашивать.

Вы предлагаете условие, которое означает, что Россия перестаёт быть бандитом. Тогда все остальные проблемы решаются автоматически.

Да, именно, я предлагаю условия, когда РФ перестанет быть бандитом. И это случится.

другого варианта решения проблемы не вижу

если видите, укажите

И. кстати, вывод войск также возможен только после того, как РФ и НАТО придут к согласию по вышеуказанным вопросам и РФ перестанет быть бандитом.

Papa Karlo
22.06.2012, 21:43
А кто побывал после Евровижн в микрорайонах Баку или на 8 км?

Там везде плохо или хорошо но укладывают асфальт даже на те улицы, где никогда не было асфальта.

Как думаете, это случайное совпадение или все таки следствие того, что туда водили иностранных журналистов?

Ашина
22.06.2012, 21:58
Да, именно, я предлагаю условия, когда РФ перестанет быть бандитом. И это случится.

Это невозможно. Натура-с....

Такой анекдот есть. Скорпион полз, упёрся в ручей, надо переправиться. Попросил лягушку перевезти на себе. Она говорит: "Так ты же меня укусишь".
- Да что же я дурак, что ли, лягуня, я же сам утону с тобой!
- Ну, давай, садись, переправлю.
И на самой середине ручья скорпион вонзил жало в спину дурёхе.... Она в агонии ему:
- Что же ты так? Оба же погибаем!
- Не могу. Натура-с....

Россия не может не быть бандитом. Это судьба.

если видите, укажите

Я тоже не вижу, но мыслю. Я же мыслитель, чего и вам советую. Выход в устранении России в этом формате. Уничтожение этого государства и замена его другим, небандитским.

И. кстати, вывод войск также возможен только после того, как РФ и НАТО придут к согласию по вышеуказанным вопросам и РФ перестанет быть бандитом.

Нет, тут я не был бы так категоричен. Вывод из 5 районов возможен пока и без уничтожения России. Если нынешний состав банды проявит благоразумие. Не проявит - им же хуже.

Россия уже проиграла войну за Кавказ. Я же вам говорил, а вы просто паясничаете. Смотрите за событиями.

Molla Nəsrəddin
22.06.2012, 22:03

если видите, укажите

РФ перестанет быть бандитом и... контролируемый конфликт достанется другому бандиту - США.

Prater
22.06.2012, 22:31
А кто побывал после Евровижн в микрорайонах Баку или на 8 км?

Там везде плохо или хорошо но укладывают асфальт даже на те улицы, где никогда не было асфальта.

Как думаете, это случайное совпадение или все таки следствие того, что туда водили иностранных журналистов?

нет, это следствие поэтапного выполнения программы описанной здесь http://atc.az/forum/showthread.php?t=12946

thundergirl
22.06.2012, 23:54
совсем плохо стало

давайте попорядку

Разобрались?

А это очень даже может произойти в ближайшие 10 лет

Вот тогда-то и может быть принято решение прекратить войну и восстановить признанные ООН границы

армяне, конечно, этого не примут

НО ТОГДА ИХ ПРИНУДЯТ ЭТО ПРИНЯТЬ

но времена изменились

сегодня ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТЬСЯ человека или группу можно только туда, где есть гарантия прав

Что тут не ясно?

Остапа понесло (с).
Это даже не "Пионерская скаутская правда", это просто "Мурзилка" какая-то.
Все. Я пас.

Prater
05.07.2012, 12:50
Благодаря Бальтазару для меня эта тема полностью раскрыта.

Началось все с этого его поста.

1. При Поляничко и В. Гусейнове когда их работу эти сучары торпедировали как могли своими демонстрациями, нападениями на воен части СА, неповиновением. Вот например когда СА и Асадовский ОМОН проводили "Кольцо", сняв угрозу из под Гянджи, вышвырнув их из Лачина, то вот ваш гламурный гагулик Хик дал интервью радио Свобода о...недопущение насилия над армянским населением. и это после Баганис Айрума и ряда других наших сёл где наших азербайджанцев расстреливали и сжигали в упор. разве среди армян можно было найти такого как Хик.

Я начал сомневаться правда ли это, но гугл мне дал что подтверждение находится на этом самом форуме:

Эту его мысль в Москве Горбачев поддержал и направил ему на помощь Российские войска, которые начали выселять из армянских сел как партизан, так и всех мирных жителей. Естественно весть о депортации армян тут же раструбили на весь мир и Азербайджанцы предстали тут опять погромщиками, но в более крупном масштабе. Со всего мира в отношении Азербайджана раздавались голоса протеста и призывы к азербайджанскиму обществу остановить эти действия. В такой обстановке Правление НФА приняло решение публично обратиться к властям с призывом о недопущении жертв среди мирного населения этих сел. Обращение было принято и зачитать его по радио ""Свобода" было поручено мне, что я и сделал.

А теперь можно легко получить ответ на центральный вопрос темы - Как поступит оппозиция в случае возобновления боевых действий?

Если Ильхам Алиев начнет военные действия, то оппозиция поступит следующим образом. Передаю слово Хикмет бею, который опишет эти события 10 лет спустя:

Естественно весть о возобновлении военных действий и жертвах среди мирного армянского населения в Карабахе тут же раструбили на весь мир и Азербайджанцы предстали агрессорами. Со всего мира в отношении Азербайджана раздавались голоса протеста и призывы к азербайджанскиму обществу остановить эти действия. В такой обстановке Правление Мусават приняло решение публично обратиться к властям с призывом о недопущении жертв. Обращение было принято и зачитать его по радио "Свобода" было поручено мне, что я и сделал.

Тема раскрыта.

Scarlett
05.07.2012, 13:25
Тема раскрыта.

значит, мнение большинства оказался верным.

Oğuz
05.07.2012, 16:58
Я не знаю в какой теме выразить свое мнение, так как во многих сложилась одинаковая ситуация и тенденция сделать из "оппозиции" в лице Хик козла отпущения успешно развивается.

Несправедливо!

Такое ощущение, что во всех мировых бедах виновны именно они... До и после все было как в раю - пришли гады и все обкакали, да еще так, что никак не отмыться...

Дело не в отдельных личностях - тут я ни в коем случае не собираюсь выступать в роли "правозащитника" - они во мне не нуждаются. Возможно, что даже не вся правда "деятельности" выявлена тех или иных субъектов, которых так безжалостно тут уже бьют, топают ногами.

Заслужили. созюм йох.

Но!

Он или они ничего не решают, не решали и главное - НЕ БУДУТ. Так как они обычные функционеры. Кого же они представляют, чьи установления выполняют?

Давайте их выявляйте. А вот тогда вопросы конкретно будут звучать приблизительно так: Как поступит Россия, США, Великобритания, Израиль, Иран, Турция и т д.. в случае возобновления боевых действий?

Чье же вы так жесткого набросились на эти жалкие куклы, да и еще на самые незначительные? (дуздур, боюк фигурларын адыны чекмея АРТЫГ мен де джурет етмирем - адамын дедесин яндырарлар...)

Ну разве, если бы в недалеком прошлом (или сегодня) те, чьи имена упоминается в нескольких темах, результат (или перспектива) был(а) бы иным? Очень сильно сомневаюсь. Не там зарыта собака.

Baltazar
06.07.2012, 03:46
Сайлент, простые функционеры в первую очередь азербайджанцы. и если за ними кто то стоял то они сами должны были понимать идут ли они по правильному пути или нет. Возьмём например армян. Следуя вашей версии за ними тоже кто то стоял. так. значит в начале они нападали на советских солдат, грабили склады, проводили пикеты. но потом поняв ошибочность своих действий они резко прекратили анти-советскую а в дальнейшем анти-российскую деятельность.
По моему первому пункту. Неоднократно лидеров нфа приглашали на "ковёр" в республиканский КГБ. Там в их тупые головы наши нацкадры вдалбливали, иногда добрым словом иногда шапалахами, что ай гяда армянское общество готово к агрессии, они давно к этому шли, не надо нападать на советские части, не надо грабить склады, не выводите народ на митинги, не ведите анти-русскую пропаганду. Пусть это делают армяне, пусть они злят русских, русские видят что армяне пытаютса расшатать Совок, а вы будьте гузу. Это привело к тому что Сов.Армия, а также спецназ ВВ и наш ОМОН начали шмонать армян. значит в армянских сёлах под Гянджой у армян были крупные и хорошо экипированные бандформирования в натовских разгрузках с пзрк со всеми делами. даже видео где то есть Гиннесс выкладывал. Они были разгромлены, в Лачине ряд армянских сёл население было депортировано на их месте разместили наших беженцев из Армении. например Ехцаог превратился в Каракилеси. в самом Ханкянди открыли опорный пункт ОМОНА, усилили село Кяркиджахан. одновременно начали строить Ходжалы тем самым перекрыв дорогу на Аскеран. все пути выходы к Армении были под контролем. усилили агентурную деятельность среди армян. большинстов лидеров карабахского миацума были отправлены в гянджинское СИЗО. уже в 91 году они по другому запели. разве это мало скажи мне? И что делают лидеры нфа. они создавали свои отряды которые якобы отправляли в Гарабах так как якобы советские части не справлялись. по ходу нападали на солдат, грабили оружие, или подбивали местное население к этому. Хик выступил с гневной речью на радио Свобода. другие собирали многотысячные демонстрации с воплями Гарабах Бизимдир. Зачем они это делали? почему эти чобаны вредительствовали гэбисту Вагифу Гусейнову и Поляничко почему они не слушали офицеров азербайджанцев республиканского КГБ? они ведь видели что всё идёт по плану, уже миацумшики готовы были пойти на любые уступки и снаряжали делегации в Баку

DISI
06.07.2012, 08:44
... тенденция сделать из "оппозиции" в лице Хик козла отпущения успешно развивается.

Заслужили. созюм йох.

Чье же вы так жесткого набросились на эти жалкие куклы, да и еще на самые незначительные?

Не там зарыта собака.

Есть такое понятие в психологии "неосознанная некомпетентность". Правление НФА прошло, именно, в таком их состоянии.
Но. Если сейчас они бьют пяткой в грудь, обвиняя всех и вся, и делают это в "осознанной некомпетентности", то им нужно указать на место. Главное тут, чтобы все остальные поняли и приняли их нынешнее место. Тогда они не смогут мутить.

А собака, действительно, зарыта не там...

Oğuz
06.07.2012, 11:02
Если сейчас они бьют пяткой в грудь, обвиняя всех и вся, и делают это в "осознанной некомпетентности", то им нужно указать на место.

Место указано народом - вчера массы верили в них, люди готовы были идти за ними на что угодно ради священных идей, а сегодня никому! Они так и не поняли почему. У них одно объяснение: народ - баран. Не удивительно - наверно баранам кажется, что вокруг все бараны...

-----------------------------------------------------------
Baltazar, гардаш, давайте масштаб по крупнее возьмем.

Позже мы поняли, что оказывается не только были участниками, но и находились в центре событий мирового процесса: гниющий капитализм начал разобрать цветущий социализм на части.

В первой фазе был развален СССР, потом соц. лагерь, далее процесс пошел против ядра - России. По сей день продолжается.

Вопрос: на фоне этих крупных событий отношение к Азербайджану каким могло быть?

Есть опыт (1895-1925 гг) - разыгрывается одна та же сценария в новой постановке.

Наша беда в том, что относимся к тюркскому этносу и исламу. Оба стороны - "капитализм" и "социализм" испытывает к нам приблизительно одинаковые чувства - нам ни в коме случае нельзя дать волю, предоставить условия для преуспевания. Причины и так ясны.

Так вот, чисто гипотетически у нас была возможность, шанс возродиться из своего пепла. Но, эта была всего лишь историческая возможность, а не базовая. Это похож на то, что человек хочет построит себе дворец, при этом не имеет ни копейки, ни материалов, ни специалистов. Только одни рабочие...

Вот в таком положении к "рабочим" подкинули функционеров - "специалистов", нужных "ресурсов", чтоб добиться нужного ИМ результата... Это уже однажды было. Другого исхода не могло быть.

Все было спланировано и выполнено спец. органами России (СССР=Россия) - митинги, вооруженное сопротивление, захват власти, перевороты, развороты - вообщем все! Естественно были и произвольные импровизации, не имеющие значения. Бывало, что на сцену выходили игроки не по сценарию - вспомните, как таких "мило" убирали со сцены...

Им нужен был (нерешаемый без их участия) конфликтное состояние - они это создали. Искусственно!

Я уверен, если тогда, например, 1985-86 годах правительством СССР было было принято решение об передачи нкр из состава Аз. ССР в состав Арм. ССР никаких особых возражений, народных волнений не было бы.

Сегодня тоже нам много чего не нравиться. на что хватает силы? - на ворчание. Вот тогда тоже поворчав немного забы(и)ли бы... :lazy3: Народ всегда одобрял решения партии, забили что ли?!.

А шоу продолжается!

Вот сегодня в Сирии оппозиция - ополченцы ведут справедливую борьбу против асадовского гнета, умирают люди, уже пролилась море крови... Но, они верят, что борются за Родину, справедливость - разве не так?

Но мы то УЖЕ знаем, что они не по воле ведут чужую игру... и в итоге (после 360 градусной перебежки) особых изменений не будет, чтоб и следующий раз было кого на кого поднят...

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2012, 12:34
Зачем они это делали? почему эти чобаны вредительствовали гэбисту Вагифу Гусейнову и Поляничко почему они не слушали офицеров азербайджанцев республиканского КГБ? они ведь видели что всё идёт по плану, уже миацумшики готовы были пойти на любые уступки и снаряжали делегации в Баку

ада, ада, ада!!!

многое я тут видел на форуме

но неприкрытой ГРУ-евской пропоганды тут еще не было

ты еще тут напиши, что НАПРАСНО ЛЮДИ ЗА НЕЗАВИСИМЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН СТАРАЛИСЬ и что независимость принесла лишь вред народу

долой отсюда продажных агентов Кремля

До здравствует независимый Азербайджан!

П.С. это, также, и очень редкий пост. ибо до сих пор тут некоторыми шизофрениками писалось, что НФА - создано и управляется КГБ

а теперь наш Валтазар - новую версию выдвинул - ОНИ НЕ СЛУШАЛИСЬ КГБ...

супер

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2012, 12:42
И что тут самое обидное, так это то как наши местные шизофреники к нему присоединились и давай вторить этому больному агенту ГРУ.

Bir köpoolu durub demədi ki, "ayaaaaa, türk torpağlarında Ermənistan yaradan siz olduz, 70 ildir kimliyimizi tapdayan siz, sərvətlərimizi talayan siz - indi isə gəlmisəm ki, "почему они не слушали КГБ, Поляничко и Вагифа Гусейнова".

Allah maa ölüm ver! Gərək mən öləydim bunları oxumayaydım

Ar olsun!

П,С. а меж тем, замечу, что СССР и его подпорка КГБ оттого и развалился, что набирали себе в сотрудники таких больных как Валтазар, Тарасов, Колеров и другие...

туда (на свалку истории) вам всем и дорога

Prater
06.07.2012, 13:02
Я так понял Хикмет бей считает, что независимость Азербайджана - это заслуга НФА

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2012, 13:39
Я так понял Хикмет бей считает, что независимость Азербайджана - это заслуга НФА

И НФА в том числе

во всяком случае, в Азербайджане - это заслуга НФА

Ziyadli
06.07.2012, 14:04
П,С. а меж тем, замечу, что СССР и его подпорка КГБ оттого и развалился, что набирали себе в сотрудники таких больных как Валтазар, Тарасов, Колеров и другие...

Бый, бэ ноолду, айэ? Эрменистандан данышанда "тюрк" демек олар, амма Азербайджандан данышанда "тюрк" демек олмаз, чюнки талышлар инджийэр?

Балтазар в сути прав здесь, могут быть несогласия в деталях.

А суть в чем?

Суть вот в этом: когда советы освобождали от бандитов наши села, ты говорил "о недопустимости жертв среди мирного армянского населения" по радио Азадлых, даже не не вспоминая "тюркскую землю -Эрменистан".

Суть в том, что когда вам нужно, то вы "тюрк", а когда нет, то нельзя сказать слово "тюрк", а то талыши и даглы Гурбан обидятся)))

ПС: кстати офицеры азербайджанцы в КГБ были не менее азербайджанцами, чем ты или я. У моего товарища отец работал в КГБ: в 89 переживал не хуже нас насчет этих армяно-карабахских игр.

Балтазар стоит роты таких как ты, но ты не стоишь его мизинца. Пусть даже с ним могут быть разногласия насчет политических взглядов, но насчет Родины у него взгляд патроитический.

Ziyadli
06.07.2012, 14:07

Хик считать не умеет

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2012, 14:12
Бый, бэ ноолду, айэ? Эрменистандан данышанда "тюрк" демек олар, амма Азербайджандан данышанда "тюрк" демек олмаз, чюнки талышлар инджийэр?

Балтазар в сути прав здесь, могут быть несогласия в деталях.

А суть в чем?

Суть вот в этом: когда советы освобождали от бандитов наши села, ты говорил "о недопустимости жертв среди мирного армянского населения" по радио Азадлых, даже не не вспоминая "тюркскую землю -Эрменистан".

Суть в том, что когда вам нужно, то вы "тюрк", а когда нет, то нельзя сказать слово "тюрк", а то талыши и даглы Гурбан обидятся)))

ПС: кстати офицеры азербайджанцы в КГБ были не менее азербайджанцами, чем ты или я. У моего товарища отец работал в КГБ: в 89 переживал не хуже нас насчет этих армяно-карабахских игр.

Балтазар стоит роты таких как ты, но ты не стоишь его мизинца. Пусть даже с ним могут быть разногласия насчет политических взглядов, но насчет Родины у него взгляд патроитический.

Давай досвидания

(вместе с ГРУ, Балтазаром и Поляничко)

Ziyadli
06.07.2012, 14:22
Давай досвидания

Хик, не обижайся. Ты тоже наш- пантюркист. Только вот скажи, почему слово "тюрк торпаглары" можно сказать по отношению Эрменистана, но нельзя по отношению Азербайджана? Нийэ, ай гага?

и еще один вопрос: почему твой соратник и шеф Элчибей сдавал власть генералy КГБ Гейдару? Бес онда нийэ она (Элчибейе) демедиз "ала, ты кто такой давай дасвидания"?

Ziyadli
06.07.2012, 14:28
А шоу продолжается!

Сайлент, интересный момент. Я в Диспуте не участвую, но увидел интересную тему и интересное сообщение.

Тема такая: "Ильхам Алиев не будет кандидировать на третий срок"- говорит Мусават. Причины такие: а вы думаете Клинтон просто так сюда приехала. Она это сказала это Иса Гамбару, что Ильхам не будет кандидировать. Ну а если она сказала, то значит все. Она решает кому быть през-ом, а кому нет. На этот раз решили будет Исик

Логика ... на уровне ... даже не знаю кого.

Пратер, теперь ты понял, почему плакаты на английском?

PS: Я начинаю яваш-яваш понимать Хомейни и его виселицы на кранах.

Kerim
06.07.2012, 14:50

вы что, жалеете КГБ? а ведь он не развалился.

Kerim
06.07.2012, 14:56
Сайлент, интересный момент. Я в Диспуте не участвую, но увидел интересную тему и интересное сообщение.

Тема такая: "Ильхам Алиев не будет кандидировать на третий срок"- говорит Мусават. Причины такие: а вы думаете Клинтон просто так сюда приехала. Она это сказала это Иса Гамбару, что Ильхам не будет кандидировать. Ну а если она сказала, то значит все. Она решает кому быть през-ом, а кому нет. На этот раз решили будет Исик

Логика ... на уровне ... даже не знаю кого.

Пратер, теперь ты понял, почему плакаты на английском?

PS: Я начинаю яваш-яваш понимать Хомейни и его виселицы на кранах.

ущахды да гелет елийир...

Хикмет Гаджи-заде
06.07.2012, 15:23
ущахды да гелет елийир...

ушаг де сенсен

гелети де сен елейирсен

Ziyadli
06.07.2012, 15:43
Айэ, не обижайте нашего бека - отца местной демократии, предводителя мыслителей, опору обездоленных, знатока Хендрикса.

Oğuz
06.07.2012, 16:10
а вы думаете Клинтон просто так сюда приехала.

Она это сказала это Иса Гамбару, что Ильхам не будет кандидировать. Ну а если она сказала, то значит все. Она решает кому быть през-ом, а кому нет. На этот раз решили будет Исик

Да было дело такое... и вдруг, когда уже все диктафоны и камеры были выключены, она резко обернулась к нему и спросила: "и ты, хитрая лиса, ой извиняюсь, Иса, великий политик в это поверил? оооооооо, ееесс!!!"

Момент удалось заснять на мобильник:

http://www.baltinfo.ru/photo/new/29530.jpg

:lol:

Baltazar
06.07.2012, 17:19
Давай досвидания

О! Опять ГРУ?? да что это с тобой 20 лет спустя?
Значит 92 год. В Милли Орду принимают славянских военспецов. Арифка говорит их было 800 человек а на самом деле намного больше. Были среди них очень хорошие офицеры были и алкашы но в целом своё дело знали и воевать умели. Да и принимали и отсеивали их наши нацкадры из кое каких отделов.
Всё это благодаря Сурету он сумел добитьса уважения у командования 104 ВДД и 25 мсд. Ведь твои ишаки Хикмет всё запороли из за вас с нами никто не хотел работать никто не хотел обучать.
К концу осени 92 пол Гарабаха освобождено, и тут вы чобаны начинаете чистки славянских военспецов. Якобы они агенты ГРУ. бля агенты Моссада и ЦРУ вам позавидовали. они годами не могут их выявить а тут чобаны бывшие продавцы арбуз, физики, матматики и просто историки выявили целую шайку грушников. всё держалось на 123 полк, а полк держался засчёт хороших отношений с Щербаком. Вы провели чистки, потом "попросили" их уйти "давай дасвидания" и это повлияло на боеспособности армии которая в одночасие рухнула. Кто вас этому надоумил? нах... вы лезли в дела в которых мало соображали? Что тебе говорил Демирель насчёт России и что ты сделал для этого? Из всей вашей банды один Рагим быстро поумнел. незря же он бубнил рус рус анжаг рус мяллим

Prater
06.07.2012, 19:17
Я в шоке. И не только от того что рассказал Балтазар, но и от ответов Хикмет бея, ведь он все подтвердил.
Более того, они похоже и не понимают что натворили. Ведь он даже сейчас горд собой что сделал вклад в то чтобы остановить "Кольцо"

Papa Karlo
06.07.2012, 20:02
В свете последних постов у меня вопрос, кто ни будь в серьез верит в то, что "славянские военспецы", сколько бы их не было, в 1992 году освободили бы Карабах? от кого и для кого?

Лично я в это никогда не верил!

Baltazar
06.07.2012, 21:00
При помощи военспецов и доблести наших обученных русской десантурой 104вдд а также 22обрспн к концу осени были освобождены-Агдяря, свыше 40 сёл лачина, дорога была под прицелом, несколько сёл Шушы в частности дошли до Туршсу. так. осенью усиленно в Герани готовили ударно штурмовые дшб полностью укомплектованные для последнего броска на Ханкянди.
И тут грянули чистки.
своё неверю выскажи начштаба 123 Назиму Байрамову. Он посмеётса

Ziyadli
06.07.2012, 21:06
В свете последних постов у меня вопрос, кто ни будь в серьез верит в то, что "славянские военспецы", сколько бы их не было, освободили бы Карабах? от кого и для кого?

Лично я в это никогда не верил!

И я не верю, но вопрос немного неправильно поставлен.

На вопрос надо смотреть фазами:

- АзССР в составе СССР (пока тот дышал)
- продолжение операции пока Муталлибов правил
- правление НФА

Операция "Кольцо" началось во время СССР и была операцией МВД СССР. Они поняли, что СССР разваливают. Все эти мелконяны итд, итп вообще-то здесь для дестабилизации ситуации. И начали от них освобождать.

Потом союз взял и развалился. Получился "хватай мешки, вокзал отходит". Муталлибов вдруг из локального сатрапа превратился в президента независимой республики, но все еще ставил 100%-но на карту союза и на продолжение той операции "Кольцо".

До сих пор "Хик энд Ко" были против властей и конечно, как настоящие "демократы" критиковали "убийство мирных армян". Это были те времена когда Лейла-полтора-метра раздавалa оплеуху старикам-академикам

Но времена были такие: мнения и власти менялись быстро. После того как в РФ сменилась власть, стало ясно, что "продолжения банкета "Кольцо"" не будет, а Муталлибов все еще надеялся на роль сатрапа и все еще не верил в независимость. Помните как он поддержал ГКЧП?

За какие-то считанные дни армия СССР вдруг оказалась армией без страны. Но армия СССР состояла не только из русских или славян верных РФ. Многие были нашими. Например, тот же Мудрак или командир интербригады Володя Малинин (все еще живет в Баку, я так думаю), которые были нашими до конца.

Об этом говорит Балтазар. Хоть и у Балтазара взгляд чисто военный, но во многом он прав.

Потом был Ходжалы. А потом правление НФА. И сразу же на такие должности как

- посол в РФ (Хик)
- начальник информационно-аналитического управления при президенте (Ариф)
- начальник пресс-службы МО (Лейла-полтора-метра)
- госсекретарь (Али Каримли)
- Минист Обороны (Рагим Газиев, сельский учитель)
итд, итп

были назначены свои людишки, которые не соответствовали свои должностям.

Об этом речь. Не о том, что славяне спасли бы или спасут.

Ziyadli
06.07.2012, 21:09
При помощи военспецов и доблести наших обученных русской десантурой 104вдд а также 22обрспн к концу осени были освобождены-Агдяря, свыше 40 сёл лачина, дорога была под прицелом, несколько сёл Шушы в частности дошли до Туршсу. так. осенью усиленно в Герани готовили ударно штурмовые дшб полностью укомплектованные для последнего броска на Ханкянди.
И тут грянули чистки.

Брат, понимаешь, ты смотришь на дело как воен-спец, но забываешь некоторые вещи: первый из них- союз развалился.

Но ты прав по оценке действий Хика энд Ко.

Ziyadli
06.07.2012, 21:20
А правление НФА было хоть и коротким, но катастрофичным. И влияние его было еще дольшим.

Как грится в одну и ту же реку дважды входить невозможно. Поезд уехал. И НФА (которые очень, очень против КГБ энд КО) пригласили исправить ситуацию Гейдара Алиева- бывшего генерала КГБ.

Оттуда и их животная ненависть к Гейдару Алиеву, при всем его недостатках и достоинствах. Гейдар Алиев это живое напоминание о том, что они лузеры. И его сын тем более.

Началась деятельность Хика энд КО тем, что были за запад (еще со времен СССР), продолжалась при Муталлибове, потом сделали короткий реверанс в сторону "асма егала мы за национальные ценности" и до сих пор пишут плакаты протеста на английском. А сейчас Иса Гамбар заявил, что "Ильхам Алиев не будет кандидировать в третий раз", так как Клинтониха ему об этом намекнула.

Разница между Хик энд Ко и Муталлибовым в одном:

- Муталлибов стоял раком пред русскими
- Хик энд Ко - пред западом

Вот и весь сказ.

Ziyadli
06.07.2012, 21:28
Продолжу

А ведь любому представителю власти Азербайджана должно быть ясны несколько вещей:

- Азербайджан все -таки независимое государство и хотим ли мы этого или нет, всегда как субьект международоного права будет стоять кому-то поперек горла. Такова судьба субьекта международного права. И русские, и американцы, и французы всегда будут блюсти свои интересы с нами.
- Отсюда и вывод: у нас значит есть и свои интересы и их придется защишать самим. Или же придется поставить вопрос о входе в состав другой страны: Америки, РФ, Ирана, Турции итд, итп. Они вряд ли согласятся сейчас. Предложат роль "форпоста". Чем это чревато мы можем видеть в лице Армении.
- Последнее: пора смириться/гордиться тем, что мы независимы и провести наконец ту политику, которая нужна народу этой страны.

Если бы Муталлибов знал бы, что он президент независимой страны,..
если бы НФА-шники знали бы, что никто из запада им на помощь не придет и надо жить как-то и с Россией нормально,...

....

то у власти были бы они, а не Гейдар Алиев или Ильхам Алиев.

Но для этого нужен был ум и хребет.

А сейчас этот херр (по немецски господин) сидит здесь и говорит "одна из наших самых больших ошибок было то, что мы недооценили Россию"

Papa Karlo
06.07.2012, 21:30

da radi boqa, pust smeyotsya skolko xocet, u kajdoqo svoyo mnenie...
u menya vremenno net ruskoqo rasklada na klaviature, pozje otvecu

Baltazar
06.07.2012, 21:54
Брат, понимаешь, ты смотришь на дело как воен-спец, но забываешь некоторые вещи: первый из них- союз развалился.

Но ты прав по оценке действий Хика энд Ко.

Бро, союз развалился но части российские оставались.
Посмотри как армяне использовали сраный 366мсп. А на базе 7ой армии в армении создавали с осени-зимы 92 года 3 мотострелковых полка. И заметь они перестали носитьса с антироссийской риторикой. В принципе что и имел ввиду Демирель.
Уже после Ходжалов стало ясно что жестокая война впереди. Так зачем вставлять палки в колёса и своим военным и отталкивать российские войска. Создай армии за счёт их помощи, засчёт их бездонных складов, выбей хачей из стратегических важных раёнов, обложи Ханкянди "подковой". Да Россия бы не отдала бы их на растерзание но и в таком бедственном положении как сегодня мы бы не были. А потом спустя какое то время, с учётом Чечни и ослаблением ЕЛциновской России мы начали милли игры с северным соседом. Как в наше время Узбекистан. То он уходит из одкб то возвращаетса. То закрывает базы то открывает. и армян к тому моменту бы выжили
Но для этого нужен ум и стратегическое видение. А этого, как ты правильно заметил, у них не было

Baltazar
06.07.2012, 21:59
Как правильно заметил хороший человек

******Умалишенный не только тот, кто имея карабахскую раковую опухоль занят антирусской истерикой. Но и тот, кто занят антитурецкой, антианглийской, антифранцузской, антиамериканской, антииранской истерикой.
******Ответственный политик, должен быть очень осторожным в словах и действиях.
******Любая из этих стран может раздавить Азербайджан за полсекунды. Строй со всеми отношения, хорошие, ровные, учитывай их интересы и возможности влияния в регионе, в твоей стране. Особенно будь точен при расчетах учитывая армянского врага под боком, цель которого уничтожение твоей государственности, изгнание с земель. Все сквозь эту призму.
*******Видишь недолго прошло, нефтпулу гуртарыр, а армянский враг под боком. А вот это вот огульное критиканство и дешевый популизм, это тебе не поможет.
*******Турция - брат? Очень хорошо. Помогает? Очень хорошо. Но ты тогда, мерзавец, слушайся его. Хотя бы его слушайся.

Ziyadli
06.07.2012, 22:15
Одним словом, "сбалансированная политика", которую Хик энд Ко высмеивают. Их деятельность направлена на то, чтобы дискредитировать "эту власть" пред западом. Но забывают, что дискредитируют не власть, а страну.

Как во время Евровидения с их дебильными английскими плакатами.

Как сейчас обявляя Хилала автором "ты кто такой давай дасвидания" и льют воду на мельницу российской кампании дестабилизации нашей страны руками нацменов.

А ведь Хилала можно защишать и "нарушением прав граждан", если на то пошло.

Аннет... им эта власть ненавистна, тут личные счеты.

Scarlett
07.07.2012, 01:25
Аннет... им эта власть ненавистна, тут личные счеты.

ненависть можно по разному проявлять, это хоть можно было как то понять, типа гандыглары бура гедердир, но то, что они каждый раз поют хором, заранее заученный тест подготовленный в "мозговых центрах" говорит только о предательстве.

Ziyadli
07.07.2012, 02:28
)

GUINNESS
07.07.2012, 03:41
уважаемые, вам не кажется, что в АР уже пора принимать закон об НКО - по примеру российского? Ну там "иностранные агенты" и всё такое....))))

Prater
07.07.2012, 10:57
ненависть можно по разному проявлять, это хоть можно было как то понять, типа гандыглары бура гедердир, но то, что они каждый раз поют хором, заранее заученный тест подготовленный в "мозговых центрах" говорит только о предательстве.

ненависть толкает к подлости и предательству. Она ослепляет настолько, что человек уже сам не понимает, ЧТО он делает.

Но я не уверен, что дело в ненависти. Я тоже думал как Зиядлы, пока не услышал эти истории из начала 90х. НФАшники тогда были молоды, успешны им некого было ненавидеть. Это сейчас после 20летнего существования в забитом состоянии их ненависть понятна. Но тогда, когда они во имя противодействия Муталибова не позволяли ему решить карабахскую проблему, о какой ненависти может идти речь.

И это те же самые люди, которые до этого зарабатывали очки, используя подогрев гнева к армянам.

Это не ненависть.

Эти люди вначале разожгли злобу к армянам в Баку и Сумгаите, фактически инспирировав погромы. Затем они вывели под танки мирных азербайджанцев в январе 90го, чтобы кровью разжечь народ.
(это все можно было бы понять если бы не их последующие действия)

Затем когда Муталибов был вынужен начать решать карабахский вопрос по взрослому (Кольцо), они вдруг начали выступать на радио Свободы о "притеснении мирных армян" и делать все чтобы остановить операцию.

Если карабахский вопрос был бы решен, им не на чем было бы делать дивиденды.

Получив контроль над вооруженными формированиями в Карабахе, они жертвуют Шушой и Лачином, сконцентировавшись на свержении Муталибова.

Придя к власти какое то время они уже начинают пытаться решить карабахский вопрос, но тут уже сказывается их некомпетентность. (Балтазар хорошо описал) В стране начинается анархия, когда каждый военный командир сам себе бог и царь.

Ситуация обостряется к лету 93го и тут в стране начинается такой раздрай, что армяне захватывают Агдам, Агдере, Физули, Кубатлы и Джабраил.

К власти приходит Алиев, но они продолжают мутить воду, пока он окончательно не остраняет их от власти и расформировывает их вооруженные отряды.

С тех пор они они постепенно теряют силы, но вплоть до сегодняшнего момента занимаются вредительством.

Хикмет Гаджи-заде
07.07.2012, 13:38
О! Опять ГРУ?? да что это с тобой 20 лет спустя?
Значит 92 год. В Милли Орду принимают славянских военспецов. Арифка говорит их было 800 человек а на самом деле намного больше. Были среди них очень хорошие офицеры были и алкашы но в целом своё дело знали и воевать умели. Да и принимали и отсеивали их наши нацкадры из кое каких отделов.
Всё это благодаря Сурету он сумел добитьса уважения у командования 104 ВДД и 25 мсд. Ведь твои ишаки Хикмет всё запороли из за вас с нами никто не хотел работать никто не хотел обучать.
К концу осени 92 пол Гарабаха освобождено, и тут вы чобаны начинаете чистки славянских военспецов. Якобы они агенты ГРУ. бля агенты Моссада и ЦРУ вам позавидовали. они годами не могут их выявить а тут чобаны бывшие продавцы арбуз, физики, матматики и просто историки выявили целую шайку грушников. всё держалось на 123 полк, а полк держался засчёт хороших отношений с Щербаком. Вы провели чистки, потом "попросили" их уйти "давай дасвидания" и это повлияло на боеспособности армии которая в одночасие рухнула. Кто вас этому надоумил? нах... вы лезли в дела в которых мало соображали? Что тебе говорил Демирель насчёт России и что ты сделал для этого? Из всей вашей банды один Рагим быстро поумнел. незря же он бубнил рус рус анжаг рус мяллим

долой недолеченных агентов Кремля!

долой иноземных солдат!

Давай до свидания!

Хикмет Гаджи-заде
07.07.2012, 13:49
да тут я смотрю "Новая и необычная история Азербайджана глазами гитлерюгенда" набросана где Муталлибов, Вагиф Гусейнов, Поляничко и ГРУ выступают светлыми силами обновления Азербайджана.

браво! и попутно уроки патриотизма выдаются. но я так и не услышал ответа на патриотический вопрос: ты сам то в армии служил? так, для себя прояснить хочу

служил?

я спрашиваю это, потому, что хочу выяснить патриотичность моего оппонента в реальной жизни

так, если ты служил, испытал армейские невзгоды, давал достойный ответ армянам с оружием в руках, то отношение к твоим постам будет другое - более уважительное

так что, все же прошу ответить

служил ты в Азербайджанской армии или нет?

Хикмет Гаджи-заде
07.07.2012, 13:50
уважаемые, вам не кажется, что в АР уже пора принимать закон об НКО - по примеру российского? Ну там "иностранные агенты" и всё такое....))))

а не пора закон о всеобщей диспансеризации принимать?

Хикмет Гаджи-заде
07.07.2012, 14:03
И я не верю, но вопрос немного неправильно поставлен.

На вопрос надо смотреть фазами:

- АзССР в составе СССР (пока тот дышал)
- продолжение операции пока Муталлибов правил
- правление НФА

Операция "Кольцо" началось во время СССР и была операцией МВД СССР. Они поняли, что СССР разваливают. Все эти мелконяны итд, итп вообще-то здесь для дестабилизации ситуации. И начали от них освобождать.

Потом союз взял и развалился. Получился "хватай мешки, вокзал отходит". Муталлибов вдруг из локального сатрапа превратился в президента независимой республики, но все еще ставил 100%-но на карту союза и на продолжение той операции "Кольцо".

До сих пор "Хик энд Ко" были против властей и конечно, как настоящие "демократы" критиковали "убийство мирных армян". Это были те времена когда Лейла-полтора-метра раздавалa оплеуху старикам-академикам

Но времена были такие: мнения и власти менялись быстро. После того как в РФ сменилась власть, стало ясно, что "продолжения банкета "Кольцо"" не будет, а Муталлибов все еще надеялся на роль сатрапа и все еще не верил в независимость. Помните как он поддержал ГКЧП?

За какие-то считанные дни армия СССР вдруг оказалась армией без страны. Но армия СССР состояла не только из русских или славян верных РФ. Многие были нашими. Например, тот же Мудрак или командир интербригады Володя Малинин (все еще живет в Баку, я так думаю), которые были нашими до конца.

Об этом говорит Балтазар. Хоть и у Балтазара взгляд чисто военный, но во многом он прав.

Потом был Ходжалы. А потом правление НФА. И сразу же на такие должности как

- посол в РФ (Хик)
- начальник информационно-аналитического управления при президенте (Ариф)
- начальник пресс-службы МО (Лейла-полтора-метра)
- госсекретарь (Али Каримли)
- Минист Обороны (Рагим Газиев, сельский учитель)
итд, итп были назначены свои людишки, которые не соответствовали свои должностям. Об этом речь. Не о том, что славяне спасли бы или спасут.

gözəl oğlan, niyə burnun girmədiyi yerə başını soxursan, axı bu senin için bir az gəliz məsələlərdi

sən gəl Çingiz xanla Atillanin yazışmaları ilə məşqul ol, obiri meseleleri sonra müzakire edərik.

Və buradaki başqa qəhramanlara dəmək istəyərəm

Əziz bajilar və qardaşlar!

Sadə sual əmələ gəlir:

Polyaniçko bura sizə kənd qaytarmağa gəlmişdir yoxsa Azərbaycanı əsarətda saxlamağa çalışırdı?

Хикмет Гаджи-заде
07.07.2012, 14:27
А в конце всех рассуждений на тему результатов политики НФА, порассуждаете еще и об этом:

Российская армия была выведена нами из Азербайджана

именно поэтому и стали возможными нефтяные контракты века, Баку-Джейхан и другие прекрасные вещи, которыми ныне все мы гордимся

Ашина
07.07.2012, 14:35
да тут я смотрю "Новая и необычная история Азербайджана глазами гитлерюгенда" набросана где Муталлибов, Вагиф Гусейнов, Поляничко и ГРУ выступают светлыми силами обновления Азербайджана.

Скажите, а вы тоже считаете этого фашиста честным человеком, другом и правозащитником, как некоторые ваши партайгеноссе?

После обсуждений в теме "репрессии..." появились вопросы "Who is Mr.Hilal?", "Who is Mr.Arif?" и так далее.

И по ходу исследований вот что обнаружилось.

В Карабахе живет некий Альберт Восканян, который называет себя правозащитником и директором центра гражданских инициатив и т.п.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений, что он из себя представляет, выложу вначале его позицию по ряду вопросов.

По вопросу Ходжалы из интервью GeorgiaTimes (http://www.georgiatimes.info/interview/72404.html)

Как мы видим то же вранье, что и у Шахназарова, не будем останавливаться на этом, так как в статье в моей подписи об этом достаточно написано.

По вопросу статуса Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

По вопросу оккупированных районов вокруг Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

В том же интервью он отверг присутствие всяких миротворческих сил, в качестве гарантии безопасности.

Итак, мы можем подытожить, что Альберт Восканян типичный представитель того армянского круга, который присутствует на опенармения или восканапате. Риторика у него более гладкая чем у того же Шахназарова, но суть аналогичная.

А теперь, почему я вдруг начал о нём писать.

После публикации Хикмет бея письма Гилала Мамедова, я зашел в фейсбук последнего, который тот упомянул в письме, чтобы посмотреть, о чем же он там писал.
По ходу я увидел следующее.
http://i46.tinypic.com/2cfph91.jpg

Затем уже, на странице Восканяна я увидел и другие знакомые лица.

http://i50.tinypic.com/6sgvb5.jpg
http://i49.tinypic.com/33caf51.jpg

Может я чего то не понимаю, но выглядит однозначно. Есть враг и есть те, кто с ним дружит.

Да или нет? Просто для себя прояснить хочу.

Ашина
07.07.2012, 14:43
Уточняю, чтобы не случилось очередного закипания возмущенного разума....

То, что они дружат с существом, с которым порядочный человек бы срать на одном гектаре не сел, меня не волнует. Это дело их вкуса.

Мне интереснее другое:

По вопросу оккупированных районов вокруг Карабаха в интервью ОпенАрмения (http://expert.openarmenia.com/archives/242)

Цитата:
Если трезво подойти к вопросу о гарантиях безопасности, то нельзя отрицать, что для Нагорного Карабаха гарантией безопасности являются «пояс безопасности» и армия обороны НК. Если бы Азербайджан почувствовал слабинку, понял, что возможно переломить ход истории, то давно бы начал войну. Осознание в Баку того факта, что в Карабахе есть пусть и не очень большая, но очень боеспособная армия, является серьезной гарантией невозобновления боевых действий. Население Карабаха не может понять, как можно лишиться армии, лишиться той территории, как у нас говорят, «завоеванной кровью», и стать лицом к лицу со страной, к властям которой у карабахцев нет никакого доверия.

Он оправдывет этническую чистку. Вы считаете его честным человеком и правозащитнком?

Постарайтесь сосредоточиться и ответить - да или нет.

IuM
07.07.2012, 15:05
Ого, Ашина!

Вы выложили ценные данные по поводу этого господина и его дружков. Благодарю.

IuM
07.07.2012, 15:16
Весьма любопытно читать игривый и дружеский тон, с которым обмениваются друг с другом эти деятели.

Кстати, о мире, дружбе и сосиске. Во времена оне мне рассказывали, что Ариф Юнусов ехал в Армению с целой бандой таких же, как он. Были они в Ереване (от Равангулу бека там уже ничего не осталось...), коньяк ереванский пили; ехали в Севан (Гокча бывшая...) - жрали тамошнюю форель. В Арцах ехали (Карабах наши соседи тоже давно переименовали, только не удается все еще до конца приватизировать захваченную галеру...) - экологически чистую зелень потребляли.

Там даже целая лубоф была между либерастическим Ромео и армянской Джульеттой. Все, как полагается: злые Монтекки и Капулетти не дают соединиться влюбленным сердцам и гитлерюгенды закрашивают их ворота дегтем. Только почему-то у одного клана были добрые, понимающие лица.

Зиядлы, вот недавно прочел рассказ "Емшан" покойного писателя Мориса Симашко. Про кипчакского воина, султана Бейбарса, разгромившего крестоносцев и монголов. Разумеется, с реальным султаном имеет мало общего, но не об этом речь... Талантливая вещь о человеке, который шел только прямо. Правда, за ним оставался след из отрубленных голов самых близких людей. Он уничтожал их, достаточно им было посмотреть в сторону.

В последнее время я угрюмо начинаю думать, что такие, как султан Бейбарс все же правы. Он это доказал на деле, скинув крестоносцев в море.

Ziyadli
07.07.2012, 15:20
gözəl oğlan, niyə burnun girmədiyi yerə başını soxursan, axı bu senin için bir az gəliz məsələlərdi

sən gəl Çingiz xanla Atillanin yazışmaları ilə məşqul ol, obiri meseleleri sonra müzakire edərik.

Симпатишны оглан, меним ючюн эле билсин гелиздир, амма сенин ючюн хелли гейри-мюмкюн бир меселедир. Буну тарих исбат етди.

Və buradaki başqa qəhramanlara dəmək istəyərəm

Əziz bajilar və qardaşlar!

Sadə sual əmələ gəlir:

Polyaniçko bura sizə kənd qaytarmağa gəlmişdir yoxsa Azərbaycanı əsarətda saxlamağa çalışırdı?Бурасы 100%! Поляничко гелмишди эсаретде сахламага.

Теперь вопрос: неужели американцы, немцы или французы находятся здесь только для того, чтобы вывести нас в светлое будущее? Нет. Сейм шит. У них свои интересы.

Но история полна интересных примеров: бывает, что представитель захватчика-оккупанта преврашается в одного из захваченных. Особенно, когда речь идет о выживании. Примеров до того много, что даже не знаю, где начинать.

И Мудрак-рехметлик, и Володя Малинин в Баку были представителями "оккупантов", но воевали с честью за Азербайджан и Мудрак даже умер здесь.

Жизнь состоит не только из черно-белых оттенков, там много еще красок. Но это понять твой ум (мягко говоря, не самый блестящий) не может.

Ziyadli
07.07.2012, 15:22
Российская армия была выведена нами из Азербайджана

Да, но какой ценой? Ведь их все равно вывели бы мы. Рано или поздно.

Ziyadli
07.07.2012, 15:26
Зиядлы, вот недавно прочел рассказ "Емшан" покойного писателя Мориса Симашко. Про кипчакского воина, султана Бейбарса, разгромившего крестоносцев и монголов. Разумеется, с реальным султаном имеет мало общего, но не об этом речь... Талантливая вещь о человеке, который шел только прямо. Правда, за ним оставался след из отрубленных голов самых близких людей. Он уничтожал их, достаточно им было посмотреть в сторону.

В последнее время я угрюмо начинаю думать, что такие, как султан Бейбарс все же правы. Он это доказал на деле, скинув крестоносцев в море.

А между тем, это чистейшая правда. Он на самом деле остановил и крестноносцев, и монгол.

IuM
07.07.2012, 15:40
А между тем, это чистейшая правда. Он на самом деле остановил и крестноносцев, и монгол.

Я не об этом. В рассказе султан выведен чудовищем, мальчиком потерявшем память после набега на родное становище. Он бесчестит юную дочь своего сподвижника. Всех своих близких султан безжалостно убивает, чтобы сохранить власть.

Правда, султан оправдывает себя тем, что он выполнил величайшую миссию, освободил земли Ближнего Востока от захватчиков. Там в конце он жалеет, что убил друзей и укрывает девочку одеялом, потому что вспоминает историю своего сиротства.

С исторической точки зрения это возможно - но на мой взгляд, не очень достоверно. Любой правитель, даже самый свирепый, все же нуждается в лояльном окружении, чтобы быть уверенным в своей безопасности. К тому же, существует человеческий фактор. Убивать своих друзей нелегко. А султан Бейбарс в повести М. Симашко вообще не имеет никаких привязанностей.

Может, я ошибаюсь. Покойный-то был человек очень компетентный, историю знал хорошо. Авторитет у него был огромный, недаром казахи выдвинули его на соискание Нобелевской премии.

Может потому, что повесть очень уж кровожадная и жестокая. Читать ее тяжело. Но талантливо, с удовольствием бы перевел для нашего читателя. К тому же он все же связан с современными реалиями. Это он любил, "Маздак" тоже имеет множество аллюзий с Третьим Рейхом и сталинским СССР.

IuM
07.07.2012, 15:46
О том, что черт не шутит... я к тому, что помню письмо султана к правителю Антиохии, после того, как тот взял город. Король в это время был в отлучке. Такое ощущение, что это писал холодный и рассудительный маньяк. Он заявляет в совершенно ассирийском духе, что убил всех жителей, обесчестил всех монахинь, сжег все здания и уничтожил все посевы. - А так как, - спокойно продолжает султан, - все ваши подданные мной были убиты и не осталось никого, кто мог бы вас оповестить о том, что вы стали нищим и без царства, то мы взяли на себя труд это сделать и информируем вас, что вы совершенно разорены и у вас не осталось угла и т.д. и т.п.

Правда, время было очень жестокое. Там и не такие дела творились. Крестоносцы постепенно радикализировали Ближний Восток; огня добавили монголы, спалившие Багдад. Кто знает?

IuM
07.07.2012, 15:56
В общем, просто вспомнил один эпизод из повести. Там прежнего султана убивают мамлюки после того, как сдружился со всякими "книжными людьми" (йани, местными либерастами). Он перестал смотреть прямо и крестоносцы чуть ли не резвились у его границ. Потом на его место взошел атабеком приятель Бейбарса, половец, который спал с султановой женой, водился с местными либерастами и вообще забыл, кто он такой. На мягкость властей египтяне отреагировали своеобразным способом: стали метать стрелы в тюрков, собиравших налоги и вступать в комплоты с христианами. Тогда мамлюки порезали саблями атабека на кусочки. К власти пришел Котуз. который совсем не был либерастом и вешал их за ноги. Но он был слишком низкого полета и не хотел священной войны. Тогда Бейбарс открутил ему голову прямо во дворце. И сам стал султаном. И разгромил монголов и крестоносцев.

Я еще в жизни не видел, чтобы от якшанья с защитниками юных жен и пушистых котят вышел толк. В этом отношении султан был, как это не прискорбно, прав.

Но военачальника он убил зря. И девочку его он зря обидел. Тот был ему лоялен.

Это к слову говоря.

Ашина
08.07.2012, 11:13
Ого, Ашина!

Вы выложили ценные данные по поводу этого господина и его дружков. Благодарю.Это не я, а Пратер. Я там не бываю, меня хватает только на АТС.:yes:

Приятельские отношения фигурантов переписки меня не удивляют, наверное, они тусовались в одних кампашках ещё до конфликта, потом бывали на совместных европейских и российских мероприятих в духе культивирования "мер доверия" и "наведения мостов". Удивительно, что при этом армянин выдает откровенный фашизм - как по учебникам, классический - но при этом никому в голову не приходит поставить ему это в вину.

Baltazar
08.07.2012, 13:13
долой недолеченных агентов Кремля!

долой иноземных солдат!

Давай до свидания!

Вот с такими лозунгами и усатым умным видом ты и твоя гагашня привела Азербайджан к трагедии.

Часть сообщения удалена. Просьба ко всем: не увлекаться переходами на личность.

IuM
08.07.2012, 19:31
Уточняю, чтобы не случилось очередного закипания возмущенного разума....

То, что они дружат с существом, с которым порядочный человек бы срать на одном гектаре не сел, меня не волнует. Это дело их вкуса.

Мне интереснее другое:

Он оправдывет этническую чистку. Вы считаете его честным человеком и правозащитнком?

Постарайтесь сосредоточиться и ответить - да или нет.

Действительно, но почему ув. тов. Хикмет Гаджизаде молчит? Мы все видели выставленную переписку Гилала Мамедова с г-ном Восканяном и что он из себя представляет.

Why?

GUINNESS
09.07.2012, 02:15

браво!

и попутно уроки патриотизма выдаются

браво!

но я так и не услышал ответа на патриотический вопрос: ты сам то в армии служил?

так, для себя прояснить хочу

служил?

все вами перечисленные РЕШАЛИ армянский вопрос. мне лично все равно КГБ, ГРУ или еще кто-то раздавил бы там эту змею. А они давили и раздавили бы. Если бы НФА всё не тянул на дно. С самого начала. Еще с 1988 года. Карабах был тараном, которым ломились к власти. У армян он тоже был тараном. Но они при этом не душили друг друга, видя цель, а не просто табуретку, на которой можно сидеть во власти.

GUINNESS
09.07.2012, 02:17
а не пора закон о всеобщей диспансеризации принимать?

вполне возможно. но вы кажется не поняли моей иронии)))

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 14:38
Скажите, а вы тоже считаете этого фашиста честным человеком, другом и правозащитником, как некоторые ваши партайгеноссе?
Да или нет? Просто для себя прояснить хочу.

нет, я его другом не считаю

вообще ничего о нем не слышал

но я встречал армян, которые открыто утверждают, что действия Армении - это агрессия и оккупация азербайджанской территории.

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 14:39
вполне возможно. но вы кажется не поняли моей иронии)))

возможно

тогда, извните

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 15:02
все вами перечисленные РЕШАЛИ армянский вопрос. мне лично все равно КГБ, ГРУ или еще кто-то раздавил бы там эту змею. А они давили и раздавили бы. Если бы НФА всё не тянул на дно. С самого начала. Еще с 1988 года. Карабах был тараном, которым ломились к власти. У армян он тоже был тараном. Но они при этом не душили друг друга, видя цель, а не просто табуретку, на которой можно сидеть во власти.

ну это новая гитлерюгендовская Итория Азербайджана

я больше знаком с другой истоией - там власти бездействовали сами и ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛИ самоорганизации народа который хотел сопротивляться и армяне продвигались вперед

ровно до той поры пока НФА ИЗ НИЧЕГО и при полном противодействии (у людей отбирали даже охотничти ружья) Москвы и Баку не стал организовывать отряды самообороны, которые по словам Балтазара, для того найти вооружение нападали на советских солдат и пр.

П.С. читая ваш пост и предыдущие посты по истории я вспоминаю абзац из книги одного британского автора о революции Кромвеля

автор описывает там одну ключевую - поворотную битву между войсками парламента и короля. Битва эта была выиграна парламентом и автор пишет - с этих пор демократия стала неуклонно расширяться по планете, а в истории появилось ДВЕ ЛИНИИ

историки - сторонники парламента (демократии) - видели все дальнейшие события в одном цвете, а безобразии творимые демократами считали лишь неизбежными побочными явлениями.

а историки - сторонники монархии (и гитлерюгенда) концентрировались на безобразиях английской и затем французской демократии и писали, что к власти все больше приходят недостойные люди, а потому конец света не за горами.

но как показала история монархия и гитлерюгенд проиграли, а демократия расширяется.

тоже происходит и тут на форуме

теперь у нас в стране 2 истории - монархическая (г-югендовская) и демократическая.

я утверждаю, что демократическая истории вернее и монархии скоро придет конец.

поживем - увидим.

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 15:09
К Пратеру

браво! и попутно уроки патриотизма выдаются. но я так и не услышал ответа на патриотический вопрос: ты сам то в армии служил? так, для себя прояснить хочу

служил?

я спрашиваю это, потому, что хочу выяснить патриотичность моего оппонента в реальной жизни

так, если ты служил, испытал армейские невзгоды, давал достойный ответ армянам с оружием в руках, то отношение к твоим постам будет другое - более уважительное

так что, все же прошу ответить

служил ты в Азербайджанской армии или нет?

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 15:17
Симпатишны оглан, меним ючюн эле билсин гелиздир, амма сенин ючюн хелли гейри-мюмкюн бир меселедир. Буну тарих исбат етди. Бурасы 100%! Поляничко гелмишди эсаретде сахламага. Теперь вопрос: неужели американцы, немцы или французы находятся здесь только для того, чтобы вывести нас в светлое будущее? Нет. Сейм шит. У них свои интересы.

нет, гёзель оглан, Западники не "сейм шиит" с Россией, так западники хотят торговли и свободной и бесперебойной доставки товаров и ресурсов на межународный рынок и по рыночным ценам

а Россия хочет крышевать, ибо товаров (стиральных машин и пр.) у них нет

вот в этом и разница

а воотще, уже в 35 раз пишу тут - Азербайджанская (и Грузинская) независимость сегодня гарантирована лишь действиями Запада.

Не будь их - Путин с Ираном быстро бы нас оприходовал и никаких бы Баку-джейханов вы бы не увидели.

посмотрите раздел тут о Викиликс - про то, как азербайджанские стратеги просят у американского генерала защиты от возможной иранской агрессии.

Так что, тут не "сайм шиит"

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 15:27
Одним словом, "сбалансированная политика", которую Хик энд Ко высмеивают. Их деятельность направлена на то, чтобы дискредитировать "эту власть" пред западом. Но забывают, что дискредитируют не власть, а страну.

видимо у нас разные страны

у вас гитлерюгендовский, а у нас демократический Азербайджан

и вообще, вижу вам Запад и их демократия жутко не нравится

немес чёрейинин дузу йохдур?

так в чем же дело, возвращайтесь на родину!

могу вам в этом деле посодействовать, у меня хорошие связи

вам помогут!

А?

помочь?

Oğuz
10.07.2012, 15:36
монархии скоро придет конец.

поживем - увидим.

Я тоже хочу так доооооолго жить!

Хикмет Гаджи-заде
10.07.2012, 15:40
Да, но какой ценой? Ведь их все равно вывели бы мы. Рано или поздно.

Гёзел оглан, опять ты в сложную тему влез

ики ешшеин арпасаны бёле билмирсен - ценадан, рано-позныдан дыныширсан

Какой еще ценой! Дано уже всем известно, что создание и ПОДДЕРЖАНИЕ карабахского, абхазского и пр. конфликтов есть стратегический план СССР и РФ ПО УДЕРЖАНИЮ, ПУТЕМ ТАКИХ КОНФЛИКТОВ, мятежных и ныне непокорных республик

Да они даже конституция СССР на кануне всего этого изменили и вписали там, что всевозможные автономии могут отделится от республик и присоединиться к СССР

а все эти действия советских и РФ военных на поддержку то Азербайджана, а то Армении было лишь игрой, строго срежессированной из Кремля.

Так что "использовать" части РФ - БЕЗ ВЕДОМА Москвы было невозможно - Иллюзия все это. Неужели это еще нужно отдельно объяснять?

и обо всем этом 1000 раз писалось

и вдруг появляется Балтазар и смотрит на историю 20 века из своего маленького окопа и говорит - ах если бы не выступление НФА по Радио свобода - то Карабах был бы уже наш.

пишмишь тойугун гюльмеи гялир

вот еще почитайте все вместе о стратегии РФ в наших региональных конфликтах:

"Integration with a great number of states of the former USSR... or (in the case of their disintegration) with regions that broke away from them is almost inevitable in strategic prospect. There is no way out of this and the only problem is in its forms and conditions," -- as was confirmed in the "Theses of the Council on Foreign and Defense Policy" (1993), headed by some famous Russian political leaders: A.Adamishin (at that time first Deputy Minister for Foreign Affairs, (at present he is the ambassador to Great Britain ), D.Rewrikov (Yeltsin's assistant for foreign policy issues), S.Stepashin (then the Head of Federal Security Service ), S.Shakhray (then Deputy Prime Minister of Russian Federation) and others.

Oğuz
10.07.2012, 15:57
Дано уже всем известно, что создание и ПОДДЕРЖАНИЕ карабахского, абхазского и пр. конфликтов есть стратегический план СССР и РФ ПО УДЕРЖАНИЮ, ПУТЕМ ТАКИХ КОНФЛИКТОВ, мятежных и ныне непокорных республик

Да они даже конституция СССР на кануне всего этого изменили и вписали там, что всевозможные автономии могут отделится от республик и присоединиться к СССР

а все эти действия советских и РФ военных на поддержку то Азербайджана, а то Армении было лишь игрой, строго срежессированной из Кремля.

Так что "использовать" части РФ - БЕЗ ВЕДОМА Москвы было невозможно - Иллюзия все это.

:good: Бели-бели-бели. Бах бу башга меселе...

Molla Nəsrəddin
10.07.2012, 17:19
... создание и ПОДДЕРЖАНИЕ карабахского, абхазского и пр. конфликтов есть стратегический план СССР и РФ ПО УДЕРЖАНИЮ, ПУТЕМ ТАКИХ КОНФЛИКТОВ, мятежных и ныне непокорных республик

Так что "использовать" части РФ - БЕЗ ВЕДОМА Москвы было невозможно - Иллюзия все это. Неужели это еще нужно отдельно объяснять?

Вот теперь, я слышу слова не мальчика, но мужа.

Baltazar
10.07.2012, 19:02
Несет ересь. Выступление по радио свобода, лишь один элемент, доказывающий, что ради захвата власти они были готовы очернять и торпедировать любые усилия по обороне НК. Все. Конечно, русские вели свою игру. А они чью игру вели? Получается армянскую. А какую другую?
Они толкали Россию к Армении, несмотря на настойчивые и эффективные предложения России. Им Демирель говорит подписывайте ОДКБ, а эти дундуки приняли другое решение.
Им тогда говорили, не ведите дело к войне, плохо закончится, они повели и вот тебе результат.
Сейчас им говорят есть только военное решение, они говорят нет, есть мирное решение.

Ziyadli
10.07.2012, 21:19
Гёзел оглан, опять ты в сложную тему влез

ики ешшеин арпасаны бёле билмирсен - ценадан, рано-позныдан дыныширсан

Какой еще ценой! Дано уже всем известно, что создание и ПОДДЕРЖАНИЕ карабахского, абхазского и пр. конфликтов есть стратегический план СССР и РФ ПО УДЕРЖАНИЮ, ПУТЕМ ТАКИХ КОНФЛИКТОВ, мятежных и ныне непокорных республик

и обо всем этом 1000 раз писалось

и вдруг появляется Балтазар и смотрит на историю 20 века из своего маленького окопа и говорит - ах если бы не выступление НФА по Радио свобода - то Карабах был бы уже наш.

пишмишь тойугун гюльмеи гялир

вот еще почитайте все вместе о стратегии РФ в наших региональных конфликтах:
.

Симпатишны оглан, то ли ты решил нас попутать, то ли с восприятием у тебя проблемы.

Разве тебе говорили "ложись под россию"? Нет. Ты забыл, что "я самый первый русофоб и пантюркист"?))))

Нет, тебе сказали "коль нет силы, то балансируй". Помнишь свои слова "наша самая большая ошибка была то, что мы недооценили Россию"? Твои ведь слова, сынок?

Ziyadli
10.07.2012, 21:25
видимо у нас разные страны

у вас гитлерюгендовский, а у нас демократический Азербайджан

и вообще, вижу вам Запад и их демократия жутко не нравится

немес чёрейинин дузу йохдур?

так в чем же дело, возвращайтесь на родину!

могу вам в этом деле посодействовать, у меня хорошие связи

вам помогут!

А?

помочь?

Хик, у меня связей у себя уйма, такшто обойдусь без сопливых, если че.

А вот насчет "немесин чорейинин дузу" дело такое: я ем тот хлеб, который зарабатываю, а не немес чорейи. Мало-много, но свой. Ты не путай меня с собой и с вашей гранто-халявными делами то в Вашингтоне, то в Европе. Как провел поездку? Отель оплачивался грантоедским управлением или на свои шишы поехал?

Во вторых, мне Запад очень даже нравится, но не так, чтобы встать пред ними раком и заодно Азербайджан поставить на колени пред ними.

Ziyadli
10.07.2012, 21:33
.
Сейчас им говорят есть только военное решение, они говорят нет, есть мирное решение.

Все просто, кто платит за музыку, тот и танцует девушку.

Под гитару Джимми Хендрикса

Baltazar
10.07.2012, 21:47
Это послание от настоящего мужа а не какой то там гядя-гюдя гарпызсатанов

нас не должна волновать Большая Политика. Масштаб не тот. Наша задача была в рамках Большой Политики - сохранить свои земли. Все.
******Теперь давай штурмуй Аскеранский укрепрайон.
******А отряды они создавали известно для чего - для штурма телецентра и ВС.
******Да был период у наших все отбирали, включая охотничье. Но когда это закончилось? Когда? Уже с конца 1989, когда Везиров добился роспуска КОУ и был создан ОК.
******А уж при ОК, где-то со второй половины 1990, у наших всего было вдоволь. Всего.
******И милиция и ОМОН и отряды самообороны. Все было. Откуда у ОМОНа была бронетехника и снайперское оружие? Я уж не говорю о топ-тюфянг.
******Мы только призывали не вступать в конфронтацию с русскими и не перегибать палку с армянами, чтобы русские *не встали на их сторону. Все равно бы их ОМОН не выгнал. Русские принимают такие решения. Русские, не турки, не жиды с амерами, а русские, во всяком случае на Кавказе.

Baltazar
10.07.2012, 21:50

послание 2

******О какой поддержке США и Запада можно говорить, когда:
********1) 907 поправка в силе;
********2) как голосовали США, Франция и Израиль на ассамблее ООН мы тоже знаем. Против азербайджанского варианта резолюции. Да Россия тоже против, но она сейчас союзник Армении;
*********3) США ежегодно выделяют десятки миллионов долларов в помощь НКР, такого пункта нет даже в бюджете союзника - России;
*********4) США приложили гигантские усилия по деблокированию Армении, склоняя Турцию к миру и открытию сухопутных границ (воздушно пространство, кстати, открыто).
*********США больше России постарались вывести из частичной блокады члена ОДКБ, само по себе уже все ставит на свои места.
********Я тут недавно увидел фотографию, того, как в Турции демонтируют гигантский памятник армяно-турецкой дружбы. Гигантский памятник такой был.
********Где научно-техническое обоснование того, что дальнейшее отдаление от Москвы решит наши проблемы?
********Не лозунги и бредятина в стиле "может быть когда-нибудь" или "да они просто обязаны и безусловно это сделают". Я уж не говорю о каких-то договоренностях на бумаге? Где НТО

Baltazar
10.07.2012, 21:53
задача была - оборонить земли. Все. Вопрос Карабаха - вопрос нашей государственности. Следующая армянская атака будет с целью выйти к берегам Куры.
******Наша задача была - любой ценой не допустить потери земель. Иди теперь попробуй обратно взять.
******Нефть-хуефть, это все херня. Ни один наш вопрос не решен. Ни военный, ни экономический, никакой. Ня олду бу нефтдян ня гайырдылар, ня олду? Хярчляниб гедир.
*****И о какой поддержке Запала можно говорить? Если, аккурат с приходом к власти НФА США ввели 907 поправку? Ня олду бяс? Белядя демократия олармы?
*****Хорошо. Россия на стороне армян. А кто твой союзник? Кто? Кто тебе помог при обороне Агдама? Говоришь русские танковые армии и десантные дивизии штурмовали. Так. Хотя это вранье.
*****Тогда пусть твои горячо любимые турки введут полк в Агдам и все. Пусть тебе помогут. Или пусть США перебрасывают 81 парашютно-десантную.
******Не получится. 907 поправка мешает.
******Как же так получается? В угоду США и Турции мы рассорились с Россией. А они нам не помогли.
******Что говорить с людьми, которые убили командира гянджинского батальона (123 полк), который хоть немного отомстил за Ходжалы.
******Если, они его убили и хотели убить остальных, которых не убили армяне в Карабахе, о чем с ними говорить?

Baltazar
10.07.2012, 22:08
Ну и напоследок

******Какова сейчас задача армян? Очень простая.
******1) успокоить нас;
******2) снивелировать образ армянина-врага, чтобы мы, грубо говоря, прекратили смотреть на них сквозь прицел, а то еще нам придет понимание, что есть только военное решение, а путь к военному решению лежит через Москву, тут же решается задача усыпить нашу бдительность. Тут работают заклинания - армяне тоже жертвы Карабахского конфликта, это все русские сделали. Причем заметь. Армяне такое не говорят. Это говорят тупоголовые азербайджанцы;
******3) отказ от военного решения (полного или частичного) будет все дальше отдалять нас от Москвы, то есть Карабах, что на руку армянам. Они освоятся на наших землях (уже школу открыли в бывшем Кельбаджаре), еще теснее сплотятся с русскими и в тот момент, когда Азербайджан даже для нефти и антииранской ротирики не будет нужен Турции, США и Израилю, бдительность его будет усыплена, а отдаление Баку от Москвы, станет для последней уже совсем нетерпимым (Москва решит наказать Баку), нанесут еще один удар и выйдут к Куре.
******Все.
******План, конечно, долгий и длительный, требующий усилий, но вполне рабочий и полностью, отвечающий интересами Армении. Враг на востоке после этого будет уничтожен окончательно.
******НФА полностью проводит эту политику в Азербайджане сейчас. Полностью, от и до. Сознательно (продались) или нет? Сложный вопрос. Думаю, что армяне зная их прекрасно, зная, что они дямшялаги, просто играют ими, играют на их слабостях и жажде власти. Я бы на месте армян не стал бы из подкупать. С такой пустой головой и такими амбициями, они сами все для армян сделают бесплатно, как уже один раз сделали.

Ziyadli
10.07.2012, 23:38
Эта полемика становится бесполезной, бро.

Фактов тут два:

- результаты их правления налицо
- как они себя поведут в случае войны тоже

Остальное вода.

GUINNESS
11.07.2012, 02:11
ну это новая гитлерюгендовская Итория Азербайджана

я больше знаком с другой истоией - там власти бездействовали сами и ПРОТИВОДЕЙСТВОВАЛИ самоорганизации народа который хотел сопротивляться и армяне продвигались вперед

ровно до той поры пока НФА ИЗ НИЧЕГО и при полном противодействии (у людей отбирали даже охотничти ружья) Москвы и Баку не стал организовывать отряды самообороны, которые по словам Балтазара, для того найти вооружение нападали на советских солдат и пр.

П.С. читая ваш пост и предыдущие посты по истории я вспоминаю абзац из книги одного британского автора о революции Кромвеля

автор описывает там одну ключевую - поворотную битву между войсками парламента и короля. Битва эта была выиграна парламентом и автор пишет - с этих пор демократия стала неуклонно расширяться по планете, а в истории появилось ДВЕ ЛИНИИ

историки - сторонники парламента (демократии) - видели все дальнейшие события в одном цвете, а безобразии творимые демократами считали лишь неизбежными побочными явлениями.

а историки - сторонники монархии (и гитлерюгенда) концентрировались на безобразиях английской и затем французской демократии и писали, что к власти все больше приходят недостойные люди, а потому конец света не за горами.

но как показала история монархия и гитлерюгенд проиграли, а демократия расширяется.

теперь у нас в стране 2 истории - монархическая (г-югендовская) и демократическая.

поживем - увидим.

боюсь, что по возрасту я не подойду в гитлерюгенд))). Пример из англ истории абсолютно не уместен, особенно, если принять во внимание результаты ваших усилий, которые и привели к установлению наследственной монархии. Возможно, не все из вас этого хотели, но тот, кто хотел, добились цели.
вы просто не знаете насколько мне знакома ситуация с действиями НФА в контексте попыток власти наладить конструктивный диалог и вместе идти к, казалось, общей цели. В ответ была деструкция. А ведь именно тогдашние власти вели дело к депортации армян силами МВД СССР, т.е. решению карабах вопроса чужими руками, а не ценою жизни азербайджанцев. Но у вас цели, судя по результатам, несколько различались. Я готов сделать скидку на неопытность руководства НФА, но в нашем случае она была преступной, а политика абсолютно недальновидной, я бы сказал, кухонной. У большевиков тоже не было никакого опыта, но они использовали тех, у кого был опыт.
Ваши утверждения, что НФА привел Аз к независимости, не имеют под собой почвы. Она, независимость, упала всем в руки с развалом СССР, и для этого не надо было устраивать январскую бойню в Баку, громить армян, рвать отношение с бывшей метрополией, чтобы она помогала врагу. Результат, повторюсь, известен: армяне в Карабахе, монарх на троне.

Ашина
11.07.2012, 02:17
нет, я его другом не считаю

вообще ничего о нем не слышал

Спасибо за ответ на первую половину вопроса. Теперь, если нетрудно, ответьте на вторую половину: почему откровенный нацист является правозащитником, и никому не приходит в голову обратить на это внимание? Или нацизм - это непременный атрибут правозащитника?

но я встречал армян, которые открыто утверждают, что действия Армении - это агрессия и оккупация азербайджанской территории

Я тоже таких армян встречал, но они - не правозащитники. Вот как-то пару месяцев назад случайно оказался в одном обществе с каким-то мелким сотрудником армянского посольства в Москве. Ему что-то сказали о героизме и упорстве армян (чтобы сделать приятное, видимо) он некоторое время кивал, а потом после третьей рюмки стал объяснять русским собеседникам, что не всё так просто, что на месте азербайджанцев и другие были бы настроены также, и вообще - другие на их месте были бы намного агрессивнее и т.д. и т.п. Что всё - это глупость и надо как-то из неё выпутываться.

Но я всё-таки не знаю, не читал, не встречал ни одного армянского правозащитника, который бы говорил об агрессии и оккупации.

Вы можете привести такой пример?

GUINNESS
11.07.2012, 02:27

сегодня тоже самое Путин сказал - слово в слово. Ну без хендрикса, конечно)))

Cайгон и Ямайка
11.07.2012, 04:15
Спасибо за ответ на первую половину вопроса. Теперь, если нетрудно, ответьте на вторую половину: почему откровенный нацист Теперь ответь, что значит "откровенный нацист"?

Cайгон и Ямайка
11.07.2012, 04:54
Вот как-то пару месяцев назад случайно оказался в одном обществе с каким-то мелким сотрудником армянского посольства в Москве.

отредактировано.

Предупреждение - троллинг.

Papa Karlo
11.07.2012, 08:09
создание и ПОДДЕРЖАНИЕ карабахского, абхазского и пр. конфликтов есть стратегический план СССР и РФ ПО УДЕРЖАНИЮ, ПУТЕМ ТАКИХ КОНФЛИКТОВ, мятежных и ныне непокорных республик

Поддержали:

SILENT
Molla Nəsrəddin
Papa Karlo
...
так, кто следующий?

IuM
11.07.2012, 08:54

поживем - увидим.

Ну, насчет форума ты уж перегнул. :-) Благодаря неустанной деятельности Защитников Юных Жен и Пушистых Котят авторитет и сила этой самой демократии сведена к нулю.

Farid Alekberli
11.07.2012, 09:06
Я тоже таких армян встречал, но они - не правозащитники...

Но я всё-таки не знаю, не читал, не встречал ни одного армянского правозащитника, который бы говорил об агрессии и оккупации.

Вы можете привести такой пример?

Несмотря на нетерпимость, царящую а армянском обществе, такие примеры есть. Например, правозащитник, режиссер Георгий Ванян, живущий в Армении. Цитата из его интервью, размещенного в 1News.az:

"Во время беседы Георгий высказал очень интересную точку зрения о Карабахском конфликте, которую он постоянно приводит в Армении. По его словам, в беседах с теми, кто считает находящиеся под контролем Вооруженных сил Армении азербайджанские территории «освобожденными» и называет их «своей Родиной», он всегда задает вопрос: «Если это освобожденные территории, если это ваша Родина, то почему же тогда вы до основания разрушили Агдам, Физули и другие города и села? Разве свою Родину разрушают?»...

По его мнению, следует вывести армянские войска с оккупированных азербайджанских районов, а затем двум общинам Нагорного Карабаха решить, что лучше для их будущего, поскольку простые люди сами видят кто может решить их проблемы и обеспечить развитие региона".

Источник:Знак «Мерседеса» Южного Кавказа – точка пересечения трех стран (http://www.1news.az/analytics/20110314123747596.html#page999)

Напомню, что недавно Ванян был избит националистами в г. Гюмри, во время попытки 12 апреля этого года организовать фестиваль азербайджанских фильмов в Армении. Тогда толпа во главе с мером Гюмри сорвала мероприятия атаковав Ваняна и его соратников. При этом Ваняну были нанесены телесные повреждения.

Цитата из армянского ресурса "Еркрамас": "Такие люди, как Георгий Ванян, являются предателями страны и не имеют право жить. Об этом в беседе с АрмИнфо заявил глава Союза кинематографистов Армении, режиссер Рубен Геворкянц, комментируя планы Ваняна провести в Гюмри фестиваль азербайджанских фильмов.

По мнению Геворкянца, Ваняном руководит исключительно желание заработать на грантах деньги. “Все, что он хочет – это чтобы его поймали на улице и избили. После этого он тут же побежит в иностранное посольство просить убежища и гражданства”, – подчеркнул он.

Режиссер обратил внимание на то, что Баку ни разу не выступил с инициативой проведения фестиваля армянских фильмов. “Ванян – это предатель страны. Пусть уезжает в Азербайджан. В других странах таких, как он, просто к стенке бы поставили”, – заявил Геворкянц".

Источник: Такие, как Георгий Ванян, являются предателями и не имеют право жить (http://www.yerkramas.org/2012/04/12/ruben-gevorkyanc-pogrozil-palcem-proazerbajdzhanskomu-golubyu-mira/).

Кстати, весьма курьезно, что один наш азербайджанский ультра-патриот, солидаризируясь с армянскими националистами, назвал Ваняна "предателем", "грантоедом" и таким же "о...рашем", как и наши собственные правозащитники и либерасты. Затем он добавил, что Ванян - "д...рьмо", и что он ничего не хочет слышать о Ваняне, а предпочел бы встретиться лицом к лицу не с ним, а столкнуться на поле боя с настоящим армянином - непримиримым, кровожадным дашнаком, который хоть и враг, но достоин уважения, хотя и должен быть беспощадно уничтожен!

Признаться, я вначале немного ошалел от такой реакции нашего "патриота". Ведь деятельность Ваняна нам на пользу! Он, во многом, поддерживает нашу позицию. Но, подумав, нашел реакцию нашего "ультра" если не правильной, то вполне объяснимой с психологической точки зрения. Получается очень любопытная вещь! "Мракобесы" солидаризируются с "мракобесами", а "либерасты" с "либерастами", даже если они находятся по разные стороны баррикад!

Ашина
11.07.2012, 10:01
Несмотря на нетерпимость, царящую а армянском обществе, такие примеры есть. Например, правозащитник, режиссер Георгий Ванян, живущий в Армении. Цитата из его интервью, размещенного в 1News.az:

"Во время беседы Георгий высказал очень интересную точку зрения о Карабахском конфликте, которую он постоянно приводит в Армении. По его словам, в беседах с теми, кто считает находящиеся под контролем Вооруженных сил Армении азербайджанские территории «освобожденными» и называет их «своей Родиной», он всегда задает вопрос: «Если это освобожденные территории, если это ваша Родина, то почему же тогда вы до основания разрушили Агдам, Физули и другие города и села? Разве свою Родину разрушают?»...

По его мнению, следует вывести армянские войска с оккупированных азербайджанских районов, а затем двум общинам Нагорного Карабаха решить, что лучше для их будущего, поскольку простые люди сами видят кто может решить их проблемы и обеспечить развитие региона".

Источник:Знак «Мерседеса» Южного Кавказа – точка пересечения трех стран (http://www.1news.az/analytics/20110314123747596.html#page999)

Да? Значит, второй киношник. Я когда писал, вспомнил о Джигарханяне, но он не правозащитник и далек от политики.

Но всё-таки это частная беседа и тоже после третьей (как минимум) рюмки. Есть ли более или менее официальная и публично выраженная позиция какого-нибудь армянского правозащитника, подобная той, которая пересказана здесь о Ваняне?

ZSJ
11.07.2012, 10:46
у меня сложилось мнение что Ванян один из грантоедов

Хикмет Гаджи-заде
11.07.2012, 11:08
Ну, насчет форума ты уж перегнул. :-) Благодаря неустанной деятельности Защитников Юных Жен и Пушистых Котят авторитет и сила этой самой демократии сведена к нулю.

...среди напуганных гитлерюгендов

IuM
11.07.2012, 11:51
Предупреждение - оскорбление.

DISI
11.07.2012, 12:14
... Получается очень любопытная вещь! "Мракобесы" солидаризируются с "мракобесами", а "либерасты" с "либерастами", даже если они находятся по разные стороны баррикад!

Как говорится, "Подобное притягивает подобное"...

Либо мораль, либо политика.
Если его позиция и высказывания совпадают с нашими целями, то какая разница?!..

Предупреждение - оскорбление.

Зомбирует. Пока не получается.

ZSJ
11.07.2012, 14:21
Либо мораль, либо политика.
Если его позиция и высказывания совпадают с нашими целями, то какая разница?!..

Может и ни какой, но это не избавляет от чувства брезгливости, если он делает это за деньги, то он проститутка.

Scarlett
11.07.2012, 14:26

Может и ни какой, но это не избавляет от чувства брезгливости, если он делает это за деньги, то он проститутка.

а я знаю, что у многих армян, особенно живущих в Карабахе такое же мнение . Они бояться высказать это в открытую, потому что показательные избиение таких как Ванян их пугает, и если они были бы уверены в поддержке с нашей стороны они были бы смелее в своих высказываниях.

ZSJ
11.07.2012, 14:31
а я знаю, что у многих армян, особенно живущих в Карабахе такое же мнение . Они бояться высказать это в открытую, потому что показательные избиение таких как Ванян их пугает, и если они были бы уверены в поддержке с нашей стороны они были бы смелее в своих высказываниях.

я от них вообще ничего не слышал. Армянское общество мы постоянно слышим. В армянской же прессе о карабахском обществе как таковой информации нет.

Scarlett
11.07.2012, 18:30
я от них вообще ничего не слышал. Армянское общество мы постоянно слышим. В армянской же прессе о карабахском обществе как таковой информации нет.

ошибка в том ,что создаем мнение об обществе из СМИ, которая служит конкретным интересам и врет в угоду этим интересам.

Baltazar
11.07.2012, 22:59
Это абсолютно бессмысленные разговоры о том что они там под "гнетом" у них ностальгия и всё такое. Ностальгия только у старшего поколения. Я даже знал беженцев из Гукарка которые с тоской вспоминали свои места и армянских друзей.
Надо выбросить эти мнения из азербайджанских голов и смотреть на реалии. А реалии таковы у них выросло поколение прощедшее войну и ненавидящие нас а также поколение которое в наше время проходит обработку в карабахских окопах. Вот они и делают и будут делать погоду а не старики со старухами

DISI
12.07.2012, 08:46
...А реалии таковы у них выросло поколение прощедшее войну и ненавидящие нас ... Вот они и делают и будут делать погоду а не старики со старухами

Все слышали, наверное, анекдот, где жена строщает мужа типа "Если пришел домой и видишь, что мой чепчик завязан на бок, значит нет настроения - не дам. Если пришел и увидел ...". На что он отвечает "Значит так: я сейчас иду в душ. А когда выйду и если ты увидишь, что на мне нет и полотенца, значит мне наср.ть, как у тебя чепчик завязан".

"Мыннарын назыйнан чох ойныйырыг, Кэрбэлайи" (с)
На войне "Либо ты, либо тебя". Другого нет. И глубоко ... без разницы ... как враг на тебя настроен. Если у него оружие в руках, значит - настроен.

Другое дело, если Азербайджан, действительно, станет ведущей экономической державой региона, используя весь свой потенциал станет на голову выше соседей и будет иметь вес в политике. Армяне прагматичный народ...

Scarlett
12.07.2012, 11:51
Другое дело, если Азербайджан, действительно, станет ведущей экономической державой региона, используя весь свой потенциал станет на голову выше соседей и будет иметь вес в политике. Армяне прагматичный народ...
вот именно в разговоре с ними, не публичном конечно , они именно с завистью отмечают что "если не эта проклятая война, Баку-Джейхан прошел бы не через Тбилиси, а через Ереван, и жили бы мы как сыр в масле"
и тут ностальгия не имеет никакого значения, хотя в каждой нормальной, а не больной семье, есть представитель старшего поколения, который в стенах своей семи часто напевает, как молоды мы были, как искренне дружили...

Turku Kettola
12.07.2012, 12:47
...

Возможно такие армяне тоже есть. Так сказать "прагматичные". Но их маргинальное меньшинство и врядли в обозримом будущем они будут делать погоду в общественном сознании армянского народа.

В сознании которого четко выведено :

1.Турки наши враги (а нас они считают турками, как бы этого не хотелось местным ба-АА-кинцам / азерлийцам).

2. Арцах это наша древняя родина и за нее мы пролили кровь и отвоевали свою землю, являющуюся частью великой Армении.

3. Все оппортунисты и стронники вхождения в Азербайджан в той или иной форме это национал-предатели, грантоеды и попросту ограши (не знаю армянского аналога этого слова).

Ziyadli
12.07.2012, 12:49
Турку лэлэ, нормальный вражеский подход. Честно говоря, от них ничего и не ожидаем. Чем больше так будут думать, тем лучше для нас.

Turku Kettola
12.07.2012, 12:55
Турку лэлэ, нормальный вражеский подход. Честно говоря, от них ничего и не ожидаем. Чем больше так будут думать, тем лучше для нас.

Конечно. Армянские ограши с либерастами впридачу пусть лобызаются нашими. А мы (иншАлла) будем резать глотки их мужикам. С уважением - быстро и по возможности безболезненно.

Ziyadli
12.07.2012, 12:55
вот именно в разговоре с ними, не публичном конечно , они именно с завистью отмечают что "если не эта проклятая война, Баку-Джейхан прошел бы не через Тбилиси, а через Ереван, и жили бы мы как сыр в масле"
и тут ностальгия не имеет никакого значения, хотя в каждой нормальной, а не больной семье, есть представитель старшего поколения, который в стенах своей семи часто напевает, как молоды мы были, как искренне дружили...

Вот эти армяне намного опаснее для нас, чем те, которые явно говорят "ара, мы вам враги". Почему? Потому, что армяне издревле гиренский народ и это поведение они отшлифовали до перфекционизма. Образ их жизни: жить в составе удачных государств и паразитировать. С этим мы не сможем ни конкурировать, ни этому противостоять

А вот на откровенную вражду со строительством государства и армии... они не способны. Всегда нужен спонсор. Поэтому откровенные враги для нас лучше. Вражда для нас привычная среда. И чем больше врагов, тем лучше для нас. Как грится волка ноги кормят. А когда вокруг все ок, то мы ленимся и впадаем в спячку. И древняя пословица гласит "все беды огуза от сна".

Dismiss
12.07.2012, 13:19
Другое дело, если Азербайджан, действительно, станет ведущей экономической державой региона, используя весь свой потенциал станет на голову выше соседей и будет иметь вес в политике. Армяне прагматичный народ...Мы УЖЕ ведущая экономическая держава региона, УЖЕ имеем вес в политике и УЖЕ на голову выше соседей.
А армянский прагматизм что-то не включается.
Не думаю, что для армян все это имеет хоть какое-то значение. Ностальгировать о бакинском прошлом и быть готовыми к уступкам в карабахском вопросе - это небо и земля.

Scarlett
12.07.2012, 13:23
1.Турки наши враги (а нас они считают турками, как бы этого не хотелось местным ба-АА-кинцам / азерлийцам).
и тем не менее там живут и пачками эмигрируют именно в Турцию.
Турку я далека от понятии от бааакинец.
но из этого тупика есть два выхода.
1.война!!! я за этот путь, хотя есть риск иметь больше жертв чем можно предположить, но в победе у меня нет сомнений.
2. мирный, это создать условие тем кто не будет бояться жить в Азербайджане и будут уверены в дальнейшем жить благополучно.

вы делаете выводы по тем армян которые сидят на форумах, а они больные.

Турку лэлэ, нормальный вражеский подход. Честно говоря, от них ничего и не ожидаем.
у вас слишком высокое мнения о них...

Ziyadli
Мы УЖЕ ведущая экономическая держава региона, УЖЕ имеем весь в политике и УЖЕ на голову выше соседей.
Не думаю, что для армян все это имеет хоть какое-то значение. Ностальгировать о бакинском прошлом и быть готовыми к уступкам в карабахском вопросе - это небо и земля.

Экономика решает многое, но не все

Coolio
Притом, даже те из них, кто поет в стиле "как хорошо мы раньше дружно жили, но вот нас поссорили, черт побери" не заикаются об ошибочности всей их карабахской авантюры.

Ziyadli
12.07.2012, 13:27
у вас слишком высокого мнения о них...

У меня вообще нет мнения о них. Но тот подход, о котором выше писалось "нормальный вражеский подход"

Scarlett
12.07.2012, 14:01
Притом, даже те из них, кто поет в стиле "как хорошо мы раньше дружно жили, но вот нас поссорили, черт побери" не заикаются об ошибочности всей их карабахской авантюры.
да они публично молчат, и если обратить внимание, то молчащих очень много,но стоит дать им возможность, то они заговорят, нет они будут кричать, свойственной им манере. просто, пока не настало их время...

Oğuz
12.07.2012, 15:46
И армяне бывают разные - белые, черные... красные.

Парадокс в том, что эти разноцветные человечки в отдельности возможно чего-то стоят, что-то из себя представляют, а вот все вместе - армянство, ни гроша, ни черта!

Армянство русско-англо-французское "орудие покушения" на тюрок не имеет (природой не дано) право на собственное мнение, определяющее действия.

Так что, не важно, что они "думают", о чем мечтают, что желают...

kinza
12.07.2012, 17:51
Все что касается дружбы и жвачки это все в одном маленьком зембиле...а все что касается Карабаха и связаного с ним это в огромном железнодорожном грузовом составе.
Чтобы понять армян надо сделать над собой усилие и поставить себя на их место...уверяю вас что мы все делали бы именно также...ПОэтому расчитывать их шаги нам вполне по силам...

Farid Alekberli
12.07.2012, 23:42
Все что касается дружбы и жвачки это все в одном маленьком зембиле...а все что касается Карабаха и связаного с ним это в огромном железнодорожном грузовом составе.
Чтобы понять армян надо сделать над собой усилие и поставить себя на их место...уверяю вас что мы все делали бы именно также...ПОэтому расчитывать их шаги нам вполне по силам...

Согласен, что армянская либеральная оппозиция не обладает реальными возможностями влиять на ситуацию вокруг Карабаха. Но среди армянской интеллигенции есть немало здравомыслящих людей, отнюдь не только правозащитников-грантоедов, а просто нормальных интеллектуалов, которые понимают всю пагубность этого конфликта для Армении и рады были бы содействовать урегулированию конфликта с Азербайджаном на основе компромиссов.

Я наблюдал за поведением армян на международных мероприятиях за границей, за их попытками вступить в диалог с азербайджанцами, и я сделал вывод, что при правильно выверенной стратегии с армянами вполне можно было бы договориться на взаимовыгодных условиях и решить этот конфликт мирным путем. Теоретически Армения должна быть в этом заинтересована не меньше, а возможно и больше, чем Азербайджан.

НО! Вся проблема в том, что армяне не способны самостоятельно принимать глобальные политические решения, в том числе и решения по Карабахскому вопросу. Ими манипулируют с одной стороны великие державы, а с другой - зарубежная армянская диаспора, не подчиненная руководству Армении, полностью независимая от него и имеющая свои интересы далекие от интересов армянского народа. Ясно, что Республика Армения является марионеткой в руках всех этих внешних сил и ничего не может предпринять самостоятельно. Решение же Карабахского конфликта и воцарение мира на Южном Кавказе пока что не соответствует интересам внешних сил, держащих Армению под контролем. Однако ситуация может измениться. И тогда....

Пока же, любые переговоры с руководством Армении, а тем более с армянскими либералами и правозащитниками - пустая трата времени. Это - дорога в никуда. Что могут сделать такие, как Ванян, если даже Саргсян в этом вопросе мало что решает?

Договариваться надо не с армянами, а с теми, кто направляет и жестко контролирует все их действия. Причем, договариваться с державами-кукловодами и заручиться их гласной или негласной поддержкой придется в любом случае - и в случае, если мы изберем путь продолжения мирных переговоров, и в случае, если решим вернуть наши земли вооруженным путем.

Baltazar
13.07.2012, 00:44
Несогласен с этим мнением. С кукловодами мы занимаемся говорильней 18 лет а толку от этого ноль.
Также же как с мнением что якобы ими манипулируют спюрк и державы.
Как можно сдать земли обильно пролитые кровью? хорошо, сдал а ведь дальше тамаша бидди не будет. Ведь уже и так ясно что они будут ассимилировать и постепенно сживать их с мест. Положа руку на сердце, неужели мы считаем что с мирным урегулированием армяне лет эдак через 50 будут иметь позиции в гарабахском обществе?. Да их там просто не будет.
Все эти либералы, правозащитники не будут иметь за собой поддержку народа. Их просто скинут и назначат других робиков сержиков. Как скинули победителя лтп.
Поэтому они будут инвестировать в гарабах, затягивать переговоры, как смогут заселят земли, и будут ждать спад нефти и газодобычи. что в принципе мы уже и наблюдаем.

kinza
13.07.2012, 01:05
Молодец Балта гардаш...именно правильно мыслишь...
Война это последнее что я хочу, вернее совсем не хочу...ни один погибший солдат или гражданский не должен быть жертвой все этого.
Без моего хотения или нехотения война не есть гарантия...мы уже неоднократно это обсуждали.
А есть ли выход?
Я уже неоднократно высказывался и еще раз выскажусь...надо давить на совместное проживание обеих общин под любым соусом...на любой временный отрезок под любым наблюдением...
Армяне НЕ БУДУТ ЖИТЬ В ТЕХ МЕСТАХ ГДЕ ЕСТЬ МЫ...

Baltazar
13.07.2012, 01:09
Более того армяне прекрасно разбираютса в нашем политическом истэблишмэнте. Вот амерская система checks and balances (legislative, executive, judicial)всё ясно они занимаютса делом
У нас аналогичная система с нахчыванским кланом, западно азербайджанским и пашаевцы. у каждого клана свои люди в раёнах, мэры, иджра башчысы итд. Все министерства поделены.
С таким истэблишмэнтом не то что войну но и мирные переговоры вести опасно.

Scarlett
13.07.2012, 01:39
уже 20 лет они пытаются заселить Карабах армянами, и какой результат? :boredom:
нет у них ни сил, ни возможности сделать из Карабаха Швецарию, армяне как бедствовали ,так и бедствуют... для них даже жизнь при совке теперь кажется раем.
так что надо вести с ними работу, если указом президента амнистировать всех кто признает азербайджанское гражданство, дать им гарантий на неприкосновенность, , права на недвижимость, выделить субсидий и инвестиций, то они сами свергнут Бако и его шайку.

Farid Alekberli
13.07.2012, 01:48
Я уже неоднократно высказывался и еще раз выскажусь...надо давить на совместное проживание обеих общин под любым соусом...на любой временный отрезок под любым наблюдением...

Это и могло бы быть компромисом. Наши что-то подобное и предлагают. Самый высокий статус автономии в составе Азербайджана, сходный со статусом Нахчыванской Республики (а она, между нами, практически суверенна), но с условием возвращения всех азербайджанских беженцев в Шушу, Ханкенды и остальной Карабах с гарантией их безопасного проживания, самоуправления в местах компактного проживания и пропорционально-равноправного участия азербайджанской общины в управлении Нагорным Карабахом.

А атаковать Карабах без предварительного согласования с кукловодами рискованно. В крайнем случае, надо играть на противоречиях между ними, все просчитать и выбрать подходящий момент... Турки при Эджевите тоже на Кипр не просто так зашли. Они выждали подходящий момент, когда Макариос испортил отношения одновременно и с Америкой, и с Россией и нанесли молниеносный удар. Перед этим они вели тайные переговоры с США и получили добро с условием завершить операцию в кратчайшие сроки. Все было решено за пару дней.

Baltazar
13.07.2012, 02:05
Молодец Балта гардаш...именно правильно мыслишь...
Война это последнее что я хочу, вернее совсем не хочу...ни один погибший солдат или гражданский не должен быть жертвой все этого.
Без моего хотения или нехотения война не есть гарантия...мы уже неоднократно это обсуждали.
А есть ли выход?

А это вряд ли они позволят чтоб мы туда вернулись. возвращение одной общин в будущем вызовет очередное столкновение. Где гарантии того что постепенно вытесняя армян лет эдак через 50 они не поднимут миацум. ведь в70-80 года мы им выворачивали локти открывая азербайджанские поселения в Агдяря и в Лачине. открывали новые кварталы в Ханкянди с азербайджанцами.
Война это конечно плохо. очень плохо. возьми салфетку и сожми её в руке а потом брось на стол. кое где выпрямитса вот тебе и горный рельеф Гарабаха. и многие наши теперешние генералы их прекрасно помнят. но с другой стороны и так долго продолжатьса не будет. Либо мы-либо они.
Но и армию мы укрепляем по азербайджански то есть один шаг вперёд, два назад.

Baltazar
13.07.2012, 02:16
Лачин и Кельбяджар они заселяют. Аскеран и Ханкянди нормально заселены. что там творитса в Зангилане, Агдяря и Губадлы трудно сказать. прифронтовые зоны они не заселяют а они им и нахрен не нужны.
У них противоречия со спюрком из за позиции сержа. Поэтому спюрк и не вкладывает тугрики. уладят проблемы деньги пойдут. Как ни крути туристы туда прут.
И никого они скидывать не будут. Они скорее Иряван в крови утопят чем сдадут Гарабах.

GUINNESS
13.07.2012, 02:30
Мы УЖЕ ведущая экономическая держава региона, УЖЕ имеем вес в политике и УЖЕ на голову выше соседей.

Дисмисс, а в чем мы УЖЕ ведущая экономическая страна? Промышленность, с/х, нормальный уровень жизни, отсутствие миграции? По экспорту нефти-газа, евровидению - да. А какой результат? Мы что живем намного лучше грузин или тех же армян?
Так что армянскому прагматизму, если такой и имеется, пока нет серьезных поводов включаться.

Scarlett
13.07.2012, 02:52
переселенные из Сирии и других стран армяне, по прибытию признают,что их обманули и из-за не получения обещанных армянским правительством средств для проживания и бесперспективность они покидают эти места, лишь не многие из за благоприятных природных условий плодородных земель остаются, численность которого не превышает 20 тысяч. И это не законно и не может считаться населением гейдирме КР. а в самом Карабахе армян до оккупации было 145.450 человек, а теперь 144.700, хотя планировали довести до 300.000.

А Бакой они все равно не довольны.
прошедшие пять лет показали, что Бако Саакян не оправдал наших ожиданий и отклонился от положений собственной предвыборной программы. В результате имела место централизация коррупции и увеличение уровня коррумпированности, в экономике установились монополии, усилились налоговые давления, органы безопасности использовались с целью запугивания народа. Эта атмосфера вызвала пессимизм и разочарованность, что подтолкнуло активную часть общественности, в том числе предпринимателей, покинуть страну.

kinza
13.07.2012, 03:42
Это и могло бы быть компромисом. Наши что-то подобное и предлагают. Самый высокий статус автономии в составе Азербайджана, сходный со статусом Нахчыванской Республики (а она, между нами, практически суверенна), но с условием возвращения всех азербайджанских беженцев в Шушу, Ханкенды и остальной Карабах с гарантией их безопасного проживания, самоуправления в местах компактного проживания и пропорционально-равноправного участия азербайджанской общины в управлении Нагорным Карабахом.

А атаковать Карабах без предварительного согласования с кукловодами рискованно. В крайнем случае, надо играть на противоречиях между ними, все просчитать и выбрать подходящий момент... Турки при Эджевите тоже на Кипр не просто так зашли. Они выждали подходящий момент, когда Макариос испортил отношения одновременно и с Америкой, и с Россией и нанесли молниеносный удар. Перед этим они вели тайные переговоры с США и получили добро с условием завершить операцию в кратчайшие сроки. Все было решено за пару дней.
Фарид бей, ни о каком статусе в составе Азербайджана армяне не хотят слышать и кстати с самого начала.
Я имел ввиду другое образование не подчиненное, как Азербайджану так и Армении.
Они будут бедствовать, страдать, сомневаться но соглашаться на автономию не будут.
Еще раз поставьте себя на их место и будет ясно что они хотят.

Ашина
13.07.2012, 09:12
Фарид бей, ни о каком статусе в составе Аербайджана армяне не хотят слышать и кстати с самого начала.
Я имел ввиду другое образование не подчиненное, как Азербайджану так и Армении.
Они будут бедствовать, страдать, сомневаться но соглашаться на автономию не будут.
Еще раз поставьте себя на их место и будет ясно что они хотят.

Зачем подвергать себя таким неприятностям? И так всё ясно. В том числе - ясно, чего они хотят.

За 20 лет долгожданной государственности из Армении бежало полтора миллиона человек, а в последние три года процесс принял лавинообразный характер. Из Карабаха сбежало две трети прежнего армянского населения.

Для сравнения в Израиль за аналогичные первые 20 лет государственности (1948-1968) въехало полтора миллиона евреев.

Dismiss
13.07.2012, 09:43
Экономика решает многое, но не всеВ случае с армянами вообще ничего не решает.

Dismiss
13.07.2012, 09:46
если указом президента амнистировать всех кто признает азербайджанское гражданство, дать им гарантий на неприкосновенность, , права на недвижимость, выделить субсидий и инвестиций, то они сами свергнут Бако и его шайку.Стоит ли издавать указ ради одного-двух маргиналов?
У них не хватит сил даже курицу зарезать, не то что свергнуть шайку Бако.

Dismiss
13.07.2012, 09:49
Дисмисс, а в чем мы УЖЕ ведущая экономическая страна? Промышленность, с/х, нормальный уровень жизни, отсутствие миграции? По экспорту нефти-газа, евровидению - да. А какой результат? Мы что живем намного лучше грузин или тех же армян?Конечно, намного лучше грузин, и тем более, армян.

Dismiss
13.07.2012, 09:52
Я имел ввиду другое образование не подчиненное, как Азербайджану так и Армении.Это невозможно. И чем это тогда будет отличаться от независимости?

Scarlett
13.07.2012, 09:57
Зачем подвергать себя таким неприятностям? И так всё ясно. В том числе - ясно, чего они хотят.

За 20 лет долгожданной государственности из Армении бежало полтора миллиона человек, а в последние три года процесс принял лавинообразный характер. Из Карабаха сбежало две трети прежнего армянского населения.

Для сравнения в Израиль за аналогичные первые 20 лет государственности (1948-1968) въехало полтора миллиона евреев.

Ай саг ол! для армян родина там где хорошо. независимо пролили они кровь или нет. дай им волю Армению, а тем более, Карабах не покинули бы только те которые не имели деньги на билет.

Scarlett
13.07.2012, 10:05
Стоит ли издавать указ ради одного-двух маргиналов?

а кто проводил эту статистику? и вообще может маргиналы только те кто у власти и те которые воевали?

У них не хватит сил даже курицу зарезать, не то что свергнуть шайку Бако.

ерменилер кюе гедендилер. омрю бою бизе джигер, матах деян ерменилери 1-2 иллик таблигатын нетиджесинде башларын нетер чевирдилерсе туманларын башына кечириб мухарибеде етдилер. дуздур инди ит кими пешмандылар. так что не надо недооценивать их.

Kerim
13.07.2012, 11:04
В случае с армянами вообще ничего не решает.

даже наоборот - любые предложения экономического характера дают обратный эффект. лучще пусть саморазрушаются без нашего участия, хоть и под нашим пристальным наблюдением.

Kerim
13.07.2012, 11:07
Ай саг ол! для армян родина там где хорошо. независимо пролили они кровь или нет. дай им волю Армению, а тем более, Карабах не покинули бы только те которые не имели деньги на билет.

так пусть наше правительство даст им деньги на билет!!!

kinza
13.07.2012, 15:29
Это невозможно. И чем это тогда будет отличаться от независимости?
Ну так нам нужно определиться Dismiss ханум, что для нас приоритет?
Земля обжитая и населеная азербайджанцами или химера независимости (от Армении в данном случае)?

Dismiss
13.07.2012, 15:47
дуздур инди ит кими пешмандылар. так что не надо недооценивать их.Я в этом очень сомневаюсь. Не встречала ни одного армянина, который был бы пешман, что затеяли карабахский вопрос, даже среди тех, кто реально от этого пострадал и на словах проклинает зачинщиков конфликта.
Вера в искренность сожалеющих и есть недооценка армян.

Molla Nəsrəddin
13.07.2012, 15:52
Ну так нам нужно определиться Dismiss ханум, что для нас приоритет?
Земля обжитая и населеная азербайджанцами или химера независимости (от Армении в данном случае)?

"Прагматизм" в этом вопросе - это суть пораженчество и путь к будущим, еще большим потрясениям.

P.S. Кстати, к отказу от химер и призывают нас армяне. Как вы думаете, - почему?

kinza
13.07.2012, 16:04
"Прагматизм" в этом вопросе - это суть пораженчество и путь к будущим, еще большим потрясениям.

P.S. Кстати, к отказу от химер и призывают нас армяне. Как вы думаете, - почему?

я думаю из за жертв в основном...а что ты думаешь?

Molla Nəsrəddin
13.07.2012, 17:05
я думаю из за жертв в основном...а что ты думаешь?

Полагаете, их заботят наши жертвы?

Dismiss
13.07.2012, 17:43
Я смотрю на результаты опроса и думаю, что они выглядят просто уничтожающе для нашей оппозиции. Большинство видят в ней предателей национальных интересов, а те, кто считает, что оппозиция проявит нейтральность, фактически обвиняют ее в бездействии на период военных действий, что равносильно предательству. Пусть хотя бы на одном отдельно взятом форуме, но оппозиция потеряла электорат.

На месте властей я бы провела самые прозрачные выборы в мире, потому что в их результате оппозиция потерпела бы поражение, и у нее даже не было бы самообманного утешения, что результаты были подтасованы.

Scarlett
13.07.2012, 19:34
Я в этом очень сомневаюсь. Не встречала ни одного армянина, который был бы пешман, что затеяли карабахский вопрос, даже среди тех, кто реально от этого пострадал и на словах проклинает зачинщиков конфликта.
Вера в искренность сожалеющих и есть недооценка армян.
На форумы такие не приходят, а в частной беседе они могут говорить об этом только с теми кому доверяют.

Scarlett
13.07.2012, 19:42
На месте властей я бы провела самые прозрачные выборы в мире, потому что в их результате оппозиция потерпела бы поражение, и у нее даже не было бы самообманного утешения, что результаты были подтасованы.
прозрачные выборы в любом случае должна быть, и это не зависимо от результатов только повысит авторитет власти. Но судя по настроениям в общественности оппозиции не на что надеяться.

Cайгон и Ямайка
13.07.2012, 20:32
уже 20 лет они пытаются заселить Карабах армянами, и какой результат? :boredom:
нет у них ни сил, ни возможности сделать из Карабаха Швецарию, .А что? Они обещали сделать из Карабаха Швейцарию?

DISI
14.07.2012, 09:36
Возможно такие армяне тоже есть. Так сказать "прагматичные". Но их маргинальное меньшинство и врядли в обозримом будущем они будут делать погоду в общественном сознании армянского народа.
Глубоко безразлично, есть такие «прагматичные» армяне или нет. Войны с такими поправками не выигрываются.
Что касается «общественного сознания ... народа», то история показала, что государственная политика может не зависеть от него (и даже идти вразрез) в определенных стечениях политического момента. Для этого достаточно, чтобы Азербайджан ТВЕРДО стоял на ногах и повернул это «стечение политического момента» в свою пользу.

Мы УЖЕ ведущая экономическая держава региона, УЖЕ имеем вес в политике....
Это не более, чем иллюзия. Видимость. Если кран перекрыть (а это может случиться в любой момент) – пузырь лопнет...
«Устю бэзэк, алты тэзэк» (с)

С кукловодами мы занимаемся говорильней 18 лет а толку от этого ноль

Факт. Хотя рациональнее – можно и нужно было набрать козырей. И менять ситуацию в свою пользу. Более активно, продуманно, последовательно.

Как можно сдать земли обильно пролитые кровью? ... Ведь уже и так ясно что они будут ассимилировать и постепенно сживать их с мест. Положа руку на сердце, неужели мы считаем что с мирным урегулированием армяне лет эдак через 50 будут иметь позиции в гарабахском обществе?. Да их там просто не будет.
А кого это будет интересовать? Если интересы всех игроков сместить...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Прагматизм» будет в том, что если мы повернем ситуацию лицом к нам, договоримся с игроками (или кукловодами, как тут писалось), то армяне, дабы не проиграть все и сохранить мост для будущих гипотетических выгод, без лишних жертв «проглотят» решение вопроса (или создадут видимость активности на наше молниеносное решение).

Baltazar
14.07.2012, 10:28
Диси. мы этих козырей стока набрали что больше некуда.
И икрой. И бабками. И евровидением. И памятнигом Папе. И реставрированием Лувра. медальками почётных легионов.
Всё это не то.
Армию Клан укреплять не будет. всё что мы наблюдаем пустая имитация. Ибо армию победившая войну сметёт эту власть. вспомни "мятеж"генералов в 97 (когда продвинулись в Геранбое) и 2000.
Говорильня длитса 18 лет толку нет. и не предвидетса.
Ситуация патовая.

Prater
14.07.2012, 10:41
Армию Клан укреплять не будет. всё что мы наблюдаем пустая имитация.

какая то дорогостоящая имитация получается, больше двух миллиардов в год. Знаешь сколько памятников можно за эти деньги поставить?

Если бы были только покупки, я бы понял. Но они для имитации налаживают еще и производство оружия, от калашникова до беспилотников, от матадора до истиглала. Слишком сложно в моем понимании.

Baltazar
14.07.2012, 11:01
Дорогой Пратер. в Милли Орду очень редко проходят крупномасшатбные учения. А те что проводят на уровне рота-баталён-бригада в основным марш броски и максимум отстрелянный рожок.
Танкисты если 3 раза службу выстрелят мин шюкюр. артилеристы ещё более менее там до фига вагонов снарядов с бывших советских баз.
Наших солдат надо обучать ведению ближнего боя а не закупать игрушки. Обрати внимание самоотстрелы в армии не прекратились, за 2 дня уже двое погибли, о чём тебе это говорит?
части ВВ на голову лучше экипированы и обучены чем солдаты на линии фронта. это тоже о чём то должно говорить.

Baltazar
14.07.2012, 11:19
Матадоров мы внедрили в армию меньше 20 штук. А контракт заключен 3 года назад. в Гарабахе эти матадоры марадёры выбьют нех... делать. Их в Афгане вырубают а у армян птрк посерьёзнее.
Истиглал и снайперским оружием линию фронта насытили но применили скажем так по-нашему. выбили их доты на центральном и южном направление. но там была другая задумка
Я понимаю там Нурани в эхо статью написали, но она в этих delakh заблуждаетса.

Prater
14.07.2012, 12:31
Дорогой Балтазар, есть большая разница между "не хотят" и "не могут".

Scarlett
14.07.2012, 18:37
части ВВ на голову лучше экипированы и обучены чем солдаты на линии фронта. это тоже о чём то должно говорить.
о многом говорит....

Scarlett
14.07.2012, 18:38
Дорогой Балтазар, есть большая разница между "не хотят" и "не могут".
вы считаете у нас "не хотят" или "не могут" ?

Prater
15.07.2012, 17:59
вы считаете у нас "не хотят" или "не могут" ?

второе

Scarlett
15.07.2012, 18:07
второе
если захотят , то смогут...

Xan
18.07.2012, 08:12
Я смотрю на результаты опроса и думаю, что они выглядят просто уничтожающе для нашей оппозиции. Большинство видят в ней предателей национальных интересов, а те, кто считает, что оппозиция проявит нейтральность, фактически обвиняют ее в бездействии на период военных действий, что равносильно предательству. Пусть хотя бы на одном отдельно взятом форуме, но оппозиция потеряла электорат.

)))) только потому, что оппозиция потерпела бы поражение Вы бы провели прозрачные выборы? а в обратном случае никак? :)

Xan
18.07.2012, 08:14
И икрой. И бабками. И евровидением. И памятнигом Папе. И реставрированием Лувра. медальками почётных легионов.
Всё это не то.
Армию Клан укреплять не будет. всё что мы наблюдаем пустая имитация. Ибо армию победившая войну сметёт эту власть. вспомни "мятеж"генералов в 97 (когда продвинулись в Геранбое) и 2000.
Ситуация патовая.

Балтазар, а что за мятеж в 97 и 2000 и что за продвижение в Геранбое?

DISI
18.07.2012, 08:28
И икрой. И бабками. И евровидением. И памятнигом Папе. И реставрированием Лувра.

Это все прогибы. То, что раздается задаром и без пользы.
Я же говорил о том, чтобы набирать. Силы, положения, веса.

И изучать. Слабые точки. Всех игроков. И самим играть на этом.

Армию Клан укреплять не будет. всё что мы наблюдаем пустая имитация. Ибо армию победившая войну сметёт эту власть...
Ситуация патовая.

"Сколько верёвочке не виться, все равно есть конец". (с) Только чей это будет конец? Вот в чем вопрос?!

Dismiss
18.07.2012, 14:23
)))) только потому, что оппозиция потерпела бы поражение Вы бы провели прозрачные выборы? а в обратном случае никак?C чего ты взял, Хан? Из каких моих слов это видно? Зачем искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет?
Напротив, это призыв к властям не бояться прозрачных выборов, как они это делали до сих пор.

GUINNESS
25.07.2012, 04:01
Конечно, намного лучше грузин, и тем более, армян.

вы так думаете?))))
тогда бы тысячи азербайджанцев, предпочиатающих в отличии от тех же армян, жить на родине, не искали заработок за границей, а жили и работали бы у себя в районах, где разрушено все и нет рабочих мест. Даже самые радикальные критики "грантоедов" и оппозиционеров, делают это почему-то из далекого-далека))))

ZSJ
25.07.2012, 07:17
вы так думаете?))))
тогда бы тысячи азербайджанцев, предпочиатающих в отличии от тех же армян, жить на родине, не искали заработок за границей, а жили и работали бы у себя в районах, где разрушено все и нет рабочих мест. Даже самые радикальные критики "грантоедов" и оппозиционеров, делают это почему-то из далекого-далека))))

Чтобы оценить разницу следует проехать по всем трем странам.
Одного взгляда из далека не достаточно

Dismiss
25.07.2012, 09:37
вы так думаете?))))Я так думаю.))) :buba:
тогда бы тысячи азербайджанцев, предпочиатающих в отличии от тех же армян, жить на родине, не искали заработок за границей, а жили и работали бы у себя в районах, где разрушено все и нет рабочих мест. Это армяне предпочитают жить на родине?) У армян самая массовая эмиграция на Южном Кавказе. Азербайджанцам до них далеко. У нас в последние пару лет, напротив, на постоянное проживание приезжают больше, чем уезжают:
в 2011 году на постоянное проживание в Азербайджан прибыло 2,2 тысячи человек. Из страны на совсем уехало лишь 0,5 тысяч человек.

То есть в отношении Азербайджана речь идет не о иммиграции из страны, а о обратном процессе. (http://vestikavkaza.ru/news/politika/geo/57049.html) За прошедший 2011 год 77,1% иммигрантов прибыли в Азербайджан из России, 8,1% - из Казахстана, 4,3% - из Украины. Что касается эмигрантов, то около 45% отбыли в Россию, 32% - в Казахстан, 8,5% - в Украину.

В другой южнокавказской республике - Армении, согласно проведенной переписи населения на 12 октября 2011 года зарегистрированы 2 млн. 871 тысяча 509 человек, при этом численность населения (включая также отсутствующих в стране) составляет 3 млн 285 тысяч 767 человек.

За 10 лет из Армении уехали 173 тысячи человек, а в настоящее время на момент переписи 12% или 414 тысяч человек отсутствовали в стране. Стоит отметить, что отсутствующие в стране - это в большинстве своем граждане, выехавшие за пределы страны в поисках работы.

По данным армянской оппозиции лишь в январе 2012 года воздушными путями в Армению прибыли 54 тысячи 226 человек, отбыли 61 тысяча 70. Таким образом, отрицательное сальдо пассажирооборота за первый месяц 2012 года составило 6 тысяч 844 человека.

Наибольшей популярностью у мигрантов из Армении пользуется Россия: туда выезжает около 80% всех покидающих родину армян.

173 тысячи из менее чем 3-х миллионов!
Помните анекдот про объявление в аэропорту Звартноц: "Кто последний будет уезжать из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту ".

GUINNESS
25.07.2012, 12:14
Я так думаю.))) :buba:
Это армяне предпочитают жить на родине?) У армян самая массовая эмиграция на Южном Кавказе. Азербайджанцам до них далеко. У нас в последние пару лет, напротив, на постоянное проживание приезжают больше, чем уезжают:

173 тысячи из менее чем 3-х миллионов!
Помните анекдот про объявление в аэропорту Звартноц: "Кто последний будет уезжать из этой страны, не забудьте выключить свет в аэропорту ".

я как раз-то и хотел подчеркнуть, что армяне предпочитают жить не на родине и страдать по ней из далека, в отличии от азербайджанцев, выезжающих в большинстве своем на заработки и при любой возможности стремящихся вернуться домой. Депопуляция РА очевидна - для их коммерческой души рамки Армении слишком узки.
В РФ проживает - работает или на ПМЖ - минимум 1,5 азербайджанцев. То, что в последние годы наметилось некоторое преобладание въезда над выездом я бы связал не с повышением жизненного уровня в АР и улучшения экономической ситуации, а с кризисом и сокращением рабочих мест в РФ.

GUINNESS
25.07.2012, 12:20
Чтобы оценить разницу следует проехать по всем трем странам.
Одного взгляда из далека не достаточно

я имею возможность сравнивать ситуацию в Грузии и АР, причем не только в Баку.

Dismiss
25.07.2012, 12:27
я имею возможность сравнивать ситуацию в Грузии и АР, причем не только в Баку.И все равно считаете, что экономическая ситуация в Азербайджане хуже, чем в Грузии и Армении?

Scarlett
25.07.2012, 12:27
я имею возможность сравнивать ситуацию в Грузии и АР, причем не только в Баку.
Вы например в Шамкире были?
В Грузии не только бедность , но и нищих очень много. И я считаю что мы не должны себя сравнивать с Грузией или с Арменией, потому что у нас есть все основания жить лучше. Мы и живем лучше, но могли бы жить на много лучше.

Dismiss
26.07.2012, 00:07
Кстати, Гиннес, по версии Форбс Армения занимает второе место в десятке худших экономик мира - между Мадагаскаром и Гвинеей. Азербайджана в этом списке вообще нет:

The World's Worst Economies (http://www.forbes.com/sites/danielfisher/2011/07/05/the-worlds-worst-economies/)
Daniel Fisher, Forbes

At No. 2 is Armenia, whose economy shrank by 15% in 2009 as an expatriate-financed construction boom fizzled along with the world economy. With a mediocre growth forecast for the next few years, this landlocked former Soviet republic, dependent upon Russia and Iran for virtually all of its energy supplies, is struggling to keep up with the rest of the world. Per-capita GDP of $3,000 is less than a third of neighboring Turkey, and inflation is running at 7%. On top of that, Russia cut back on supplies of diamonds, hurting Armenia’s once-thriving diamond-processing industry.

GUINNESS
26.07.2012, 13:35
И все равно считаете, что экономическая ситуация в Азербайджане хуже, чем в Грузии и Армении?

разве я говорил, что ситуация в АР хуже, чем в РА и Грузии? Я говорил, что они не сильно разнятся на фоне нашей нефти и газа и их полного отсутствия у двух других.

GUINNESS
26.07.2012, 13:36
Вы например в Шамкире были?
В Грузии не только бедность , но и нищих очень много. И я считаю что мы не должны себя сравнивать с Грузией или с Арменией, потому что у нас есть все основания жить лучше. Мы и живем лучше, но могли бы жить на много лучше.

основания-то и возможности есть)))) но только пользуются ими единицы

GUINNESS
26.07.2012, 13:41
Кстати, Гиннес, по версии Форбс Армения занимает второе место в десятке худших экономик мира - между Мадагаскаром и Гвинеей. Азербайджана в этом списке вообще нет:

The World's Worst Economies (http://www.forbes.com/sites/danielfisher/2011/07/05/the-worlds-worst-economies/)

я сужу по тому, как живет основная масса населения, и ценам.

Papa Karlo
26.07.2012, 14:54
А что думают те, кто подписался под 3-м пунктом опроса, о составе подписавшихся. Думаю, если бы они подписались под первым пунктом, то реакция на это было бы моментальным… :yes:

Баксовет, ARMENIAN, backslash, Covadonga, Dismiss, IuM, ksen, nara, Prater, Prosecutor, Scarlett, sevda, V Baku, Zima, Ziyadli

Prater
26.07.2012, 15:41
А что думают те, кто подписался под 3-м пунктом опроса, о составе подписавшихся. Думаю, если бы они подписались под первым пунктом, то реакция на это было бы моментальным… :yes:

Баксовет, ARMENIAN, backslash, Covadonga, Dismiss, IuM, ksen, nara, Prater, Prosecutor, Scarlett, sevda, V Baku, Zima, Ziyadli

Нефтчи подписался под первым пунктом. Так что мнения армян тоже разделились.

Dismiss
26.07.2012, 17:06
А что думают те, кто подписался под 3-м пунктом опроса, о составе подписавшихся. Думаю, если бы они подписались под первым пунктом, то реакция на это было бы моментальным…

Баксовет, ARMENIAN, backslash, Covadonga, Dismiss, IuM, ksen, nara, Prater, Prosecutor, Scarlett, sevda, V Baku, Zima, ZiyadliЧто вы имеете в виду? Чья реакция была бы моментальной?)

Papa Karlo
26.07.2012, 17:30
Нефтчи подписался под первым пунктом. Так что мнения армян тоже разделились.

ермени -нефтчи, это не нонсенс? (шутка)

Ну тогда скажем, что ваше мнение совпадает с мнением большинства армян форума...

А это традиционно не поощряется на нашем форуме, мол лете воду… и т.д.

prostak
06.02.2013, 14:08
Без комментариев. :yes:

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/557664_599880676692950_137491677_n.jpg

Oğuz
06.02.2013, 15:21
prostak,

Напомню, что 23-го июля 1993-го года был оккупирован Агдам.

А чтоб договориться об временной прекращении огня следует обратиться хотя бы днем раньше. В данном случае как раз в день оккупации Агдама.

Как можно послать письмо датированное 25 июля когда в нем говориться, что "договоренность выступает в силу 00 часов 25 июля"? Понимаете о чем я?

Глупость какая та. Быть такого не может. Поэтому уже не важно кому адресована эта дешевая подделка.

prostak
06.02.2013, 22:46
prostak,

Напомню, что 23-го июля 1993-го года был оккупирован Агдам.

А чтоб договориться об временной прекращении огня следует обратиться хотя бы днем раньше. В данном случае как раз в день оккупации Агдама.

Как можно послать письмо датированное 25 июля когда в нем говориться, что "договоренность выступает в силу 00 часов 25 июля"? Понимаете о чем я?

Глупость какая та. Быть такого не может. Поэтому уже не важно кому адресована эта дешевая подделка.

Я так понимаю, что причина в том, что я позволили себе аргументированно усомниться (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=474035&postcount=468) в подлинности стишков, (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=474025&postcount=463) подчеркнув при этом, что это сугубо мое личное мнение?..

Мстительный, однако. :lol:

Вообще-то я не настаиваю, что это подлинник, хотя и нет оснований считать это подделкой. Поэтому в начале не самодовольно *THUMB* нарисовал, а просто написал - "без комментариев".

Кроме того, Абиев за свою карьеру столько дров наломал, что такая мелочь, как неточность в дате (тем более в те времена, когда за такими мелочами никто (и особенно полупрофессиональные сотрудники миноборонской канцелярии) и не следил, удивлять не должна. Кстати, там со временем вообще неразбериха.

Я привел письмо в связи с названием треда и, собственно говоря, вот по какому конкретному поводу:

http://s019.radikal.ru/i609/1302/76/94d9aeabc811.jpg

Oğuz
07.02.2013, 00:38
Я так понимаю, что причина в том, что я позволили себе аргументированно усомниться (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=474035&postcount=468) в подлинности стишков, (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=474025&postcount=463) подчеркнув при этом, что это сугубо мое личное мнение?..

Мстительный, однако. :lol:

:lol: Вы знаете, можете поверить, можете нет - никакой связи. Я не сразу понял, о чем вы, только после клика дошло. А киши, какая месть, вы что?!. Абсолютно беспочвенное заключение. Не ожидал честно говоря.

На счет стихов. Я не счел нужным уделять внимание на такую мелочь.

Кто читал Вахабзаде и Айлисли, кто знает их взаимоотношения и какое отношение испытывали к другу другу представители интеллигенции советского времени, прекрасно понимают, что подобное мог написать именно Вахабзаде.

Они (они - творческая интеллигенция того времени) все время посвящали к другу другу подобные памфлеты. Обычно распространялось все это среди узкого круга лиц.

Отец их всех, особенно представителей своего поколения хорошо знал, так как или вместе учились или вместе работали - у него в архиве множество таких уникальных произведений хранилось...

К чему я все это вспомнил - так, видимо по случаю кто-то из сундука достал эти стихи и перевел на формат 21 века, вот потому для гугл они оказались такими свежими. И стихи не глупые, там намеки на разные произведения Айлисли - мог их написать только тот, кто знаком творчеством Айлислы.

Oğuz
07.02.2013, 00:44
Кстати, особо хочу подчеркнуть: отец ушел мир иной в 1991-м году, 53 году жизни... Так что, эти "стишки" в его архиве не могли быть...

А то еще что нибудь сфантазируете...

Scarlett
07.02.2013, 01:38
А киши, какая месть, вы что?!. Абсолютно беспочвенное заключение. Не ожидал честно говоря.
может своим аршином мерит)))) :tongue:

prostak
07.02.2013, 01:44
SILENT, mən nəyə görə bu "əsərin" həqiqiliyinə şübhə edirəm?

Birincisi, onun möcüzəli şəkildə Yazıçılar İttifaqının biabırçı iclasından sonra peyda olması buna əsas verir. Tamamilə asan şəkildə göstəriş verilə bilərdi ki, Bəxtiyar müəllimin üslubuna uyğun tez-bazar bir şey quraşdırılsın.

İkincisi, siz bilməmiş deyilsiniz ki, unudulmaz şairimizin süd anası hansı millətin nümayəndəsi olub.

Tamamilə mümkündür ki, şübhələrim əsassızdır, amma ola da bilər ki, həqiqətə yaxındır. Yəni mən sadəcə olaraq bir mülahizə səsləndirdim və şəxsən sizə yönəlik heç nə nəzərdə tutmurdum.

Oğuz
07.02.2013, 02:48
prostak,

mən nəyə görə bu "əsərin" həqiqiliyinə şübhə edirəm?

Birincisi, onun möcüzəli şəkildə Yazıçılar İttifaqının biabırçı iclasından sonra peyda olması buna əsas verir. Tamamilə asan şəkildə göstəriş verilə bilərdi ki, Bəxtiyar müəllimin üslubuna uyğun tez-bazar bir şey quraşdırılsın.

Ola bilər, mümkündür. Amma, qeyd etdiyim kimi, arxiv materialı da ola bilər. Sovet dövründə bizm ziyalılar arasında, xüsusilə də yaradıcı-ədib tayfası arasında intriqa çox dərin olub. Bir-biri haqqında açıq nəşrə çıxarılması qeyri-mümkün yüngül tərzdə çox "əsərlər" yaradıblar. Və bu da əsasən öz aralarında yayılıb. Hər biri haqqında belə şeylər var. Rəsul Rzadan, Anardan tutmuş, Səməd Vurğuna, Suleyman Rüstəmə qədər...

Bir də, bunun yalan olub-olmadığını ən azı guya çap olunduğu qəzeti arayıb axtarmaqla da qismən müəyyənləşdirmək olar.

İkincisi, siz bilməmiş deyilsiniz ki, unudulmaz şairimizin süd anası hansı millətin nümayəndəsi olub.

Bax bu mənim indiki kimi yadımdadır. Adətən yaddaş sarıdan problem yaşasam da... Çünki o zaman Bəxtiyar Vahabzadəni bunu vurğulayaraq aparılan ideoloji kampaniyada canfəşanlıq etməsinə görə "basdırmışdım"... Amma o da danılmazdır ki, Bəxtiyar Bahabzadə böyük sənətkardır.

Tamamilə mümkündür ki, şübhələrim əsassızdır, amma ola da bilər ki, həqiqətə yaxındır. Yəni mən sadəcə olaraq bir mülahizə səsləndirdim və şəxsən sizə yönəlik heç nə nəzərdə tutmurdum.

Heç bir problem yoxdur - hər şey qaydasındadır. Şübhənizdə də hakli ola biləcəyiniz istisna deyil. Sadəcə, bunu düzgün əlaqələndirmədiniz.

СВА
15.02.2013, 16:00
Проголосовал за третий пункт. Более чем уверен в своем выборе пунктов. Это видно и с кем они солидизируют и как встали на защиту писаки, который носит имя Акрам и псевдоним Айлисли.

mashalli
15.02.2013, 19:27
Ввиду того, что я противники войн и пацифист, то вариантов для ответа так и не увидел...

kinza
15.02.2013, 20:25
Проголосовал за третий пункт. Более чем уверен в своем выборе пунктов. Это видно и с кем они солидизируют и как встали на защиту писаки, который носит имя Акрам и псевдоним Айлисли.

Это дело личное каждого юзера и у нас не принято из за этого возмущатся.
Давайте обойдемся без скандалов. :yes:

Oğuz
15.02.2013, 21:20
Чтоб ответить на опрос, следует определиться - а что это такое - оппозиция?

С другой стороны, следует еще знать, кто же будет в оппозиции, когда возобновятся военные действия?!.

Если гипотетически имеется ввиду, что если в данном, реальном положении (времени) возобновятся военные действия, то, я думаю, что

одна часть так называемой оппозиции

Поддержит власти и на время войны солидаризируется с ними

Другая часть - проявит нейтральность и продолжит фокусироваться на внутренних проблемах

третья часть - не поддержит власти и будет сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей.

Если война - это продолжение политики силовыми средствами, то на первый взгляд явление политической оппозиции во время войны не должно вызвать возмущения.

Но (!) с другой стороны, если война окажется единственным способом восстановления территориальной целостности и национального достоинства (другого я не представляю),

любую, так называемую оппозиционную деятельность можно и нужно рассмотреть как предательство, и искоренять подобные явления по законам военного времени жестко.

Не забудем, что если придется воевать - то эта война будет уже не просто карабахская, а Отечественная!

СВА
15.02.2013, 23:20
Это дело личное каждого юзера и у нас не принято из за этого возмущатся.
Давайте обойдемся без скандалов. :yes:

А кто возмущается? Констатирую факт. Не согласны со мною, можете мимо пропустить мое мнение и если уж так получится, что придет война или я буду прав или вы. Лично я сужу по своему опыту и то что вижу.
Про какие скандалы? Я вроде выразил свое мнение. Или вы сразу хотите меня в определенные рамки загнать, что мне стоит писать, а что нет? О чем я могу судить, а чем я должен поддакивать? И потом, Кинза, я давно читаю этот форум, знаю все перипетии тут происходящие в былые времена, так что о том, что принято и что нельзя я знаю. :rolleyes: По любому спасибо за вводные. :angel:

kinza
15.02.2013, 23:27
А кто возмущается? Констатирую факт. Не согласны со мною, можете мимо пропустить мое мнение и если уж так получится, что придет война или я буду прав или вы. Лично я сужу по своему опыту и то что вижу.
Про какие скандалы? Я вроде выразил свое мнение. Или вы сразу хотите меня в определенные рамки загнать, что мне стоит писать, а что нет? О чем я могу судить, а чем я должен поддакивать? И потом, Кинза, я давно читаю этот форум, знаю все перипетии тут происходящие в былые времена, так что о том, что принято и что нельзя я знаю. :rolleyes: По любому спасибо за вводные. :angel:
То что ты наш юзер и читаешь наш форум я знаю. Почему редко пишешь не знаю. Я просто не понимаю к чему был твой комментарий? Разве Айлисли имеет отношение к теме?

kinza
15.02.2013, 23:30
Ну а так я бы с удовольствием читал бы тебя каждый день здесь а не в другом месте.:good::yes:

СВА
15.02.2013, 23:39
То что ты наш юзер и читаешь наш форум я знаю. Почему редко пишешь не знаю. Я просто не понимаю к чему был твой комментарий? Разве Айлисли имеет отношение к теме?

Спасибо!
А к тому что оппозиция поддалась и на время позабыла и о акциях на местах и о своих соратников как Ягублу и Мамедов и дружною толпою встали на защиту писаки оскорбившего как минимум часть народа, а по моему разумению весь народ. Почему такие двойные стандарты? Поддерживаем справедливое требование губинцев и исмаиллинцев, которых оскорбил зажравшийся чиновник или же сынок зажравшегося чиновника. А с другой стороны встаем на защиту того кто оскорбляет почти весь народ?

kinza
15.02.2013, 23:55
Спасибо!
А к тому что оппозиция поддалась и на время позабыла и о акциях на местах и о своих соратников как Ягублу и Мамедов и дружною толпою встали на защиту писаки оскорбившего как минимум часть народа, а по моему разумению весь народ. Почему такие двойные стандарты? Поддерживаем справедливое требование губинцев и исмаиллинцев, которых оскорбил зажравшийся чиновник или же сынок зажравшегося чиновника. А с другой стороны встаем на защиту того кто оскорбляет почти весь народ?

Я тоже не очень жалую оппозицию мягко говоря, но как ты знаешь оппозиция тоже разделилась в этом вопросе. Мое мнение ты должен был уже прочитать... Айлисли не меньше любит свой народ чем кто либо. Он его любит своеобразно, что в принципе не должно вызывать истeрики у власти.

СВА
16.02.2013, 00:33
Я тоже не очень жалую оппозицию мягко говоря, но как ты знаешь оппозиция тоже разделилась в этом вопросе. Мое мнение ты должен был уже прочитать... Айлисли не меньше любит свой народ чем кто либо. Он его любит своеобразно, что в принципе не должно вызывать историки у власти.

Айлисли не любит свой народ. Он любит в этом народе раболепие, особенно по отношению к себе. Он даже своих односельчан не любит, которые по всей вероятности в последнее время к нему отнеслись не с должным почтением как он считает. И именно по этому он злорадствуя писал, что там в каждой семье есть по одному дебилу. И этот его рассказ не призыв к миру (как он хочет нам все это неуклюже представить), это конкретно обвинение одной из сторон, которую себе даже те же штатные миротворцы не позволяют. Власть его сама пригрела и сама наказала. Причем особо по сути и не наказала, отняла сама ему предоставившая привилегии госдача, звание совковое и президентскую стипендию. У него не отняли ордена за которые он будет получать надбавки к обычной пенсии, за ним осталась квартира в самым что ни на есть центре Баку полученная от этой власти. Жена его ушла на пенсию как и полагается всем пенсионного возраста гражданам, которых по достижению выпроваживают. Сына "ушли" с хлебного места и нисвергли его семью до уровня обычного гражданина. Типа теперь поживи как обычный гражданин и может быть тогда хоть малость этот народ прочувствуешь. И так грудью вставшая в защиту привилегий его оппозиция вызывает просто грустную и даже малость брезгливую ухмылку. Им лишь бы был повод даже такой чтоб свое фи высказать власти. Именно по этому в том же форуме интеллигенции рядом сидят вчерашние номенклатурщики попавшие в опалу и те кто вот уже более 20 лет в движении. Народ хоть и особо это не выражает (не кому) но каждый понимает кто есть кто, потому как страна та маленькая и люди знают что к чему.

Oğuz
16.02.2013, 00:48
Айлисли не меньше любит свой народ чем кто либо.

Было бы не плохо, если еще уточнить, кого же он считает своим народом.

Mixail
16.02.2013, 00:57

Не то, чтобы я был особенно за или против еразов или еще кого либо, но уверен, что нельзя так было описывать. Еразы, нееразы, ето все равно мы и нальзя было так акцентировать на них или еще ком то такой негатив. В этом я думаю и есть уже наше горе, местничество и все такое. Мы все одной нации и одной крови, надо бы уже это понять и действовать сообщя.

Scarlett
16.02.2013, 01:04
Про какие скандалы? Я вроде выразил свое мнение.

и не только я, а судя по опросу больше половины на этом форуме с вами согласны. и ни каких скандалов. так что все ОК.:welcome:

Mixail
16.02.2013, 01:12
Ай браттар, ай бажылар, ни оппозиция, ни кто еще не будет и не захочет решать этот вопрос. Это все на плечах народа, то бишь наших с вами. На кого то надеятся, сейчас и государства у нас н было бы. Сами пока не встанем, пока сами не отвоюем, ничего не будет.

Oğuz
16.02.2013, 01:28
Не то, чтобы я был особенно за или против еразов или еще кого либо, но уверен, что нельзя так было описывать. Еразы, нееразы, ето все равно мы и нальзя было так акцентировать на них или еще ком то такой негатив. В этом я думаю и есть уже наше горе, местничество и все такое. Мы все одной нации и одной крови, надо бы уже это понять и действовать сообщя.

Бу ераз сохбети самое безобидное так сказать, из всего обидного...

А местничество, как все остальные недуги нашей современности на самом деле не имеет национальный характер.

Mixail
16.02.2013, 01:32

А местничество, как все остальные недуги нашей современности на самом деле не имеет национальный характер.

Все оттого, что мы как народ не сформированы, я так думаю, оттого и тянемся к своим и остальным...

Oğuz
16.02.2013, 01:37
Сами пока не встанем, пока сами не отвоюем, ничего не будет.

А как бы это себе представляете без абстракции?

Scarlett
16.02.2013, 01:39
это так, но почему-то именно этот момент акцентируется по ТВ , когда критикуется оппозиционная поддержка Айлисли.

Mixail
16.02.2013, 01:42
А как бы это себе представляете без абстракции?

Сайлент, вы какими-то сложными матерями аппелируете, мне немного это сложновато. Я думаю надо начать, а все остальное приложется.

Oğuz
16.02.2013, 01:47
Сайлент, вы какими-то сложными матерями аппелируете, мне немного это сложновато. Я думаю надо начать, а все остальное приложется.

С чего начинать и как - вот я что должен делать первым делом?

Oğuz
16.02.2013, 01:49
это так, но почему-то именно этот момент акцентируется по ТВ , когда критикуется оппозиционная поддержка Айлисли.

Ну это ясно - их больше это задело. У них это чувство развито больше чем национальное...

Mixail
16.02.2013, 01:51
С чего начинать и как - вот я что должен делать?

Уверен, что вы знаете что делать.

kinza
16.02.2013, 07:59
...Власть его сама пригрела и сама наказала.

Mне не очень ясно с твоего поста СВА бей...так Власть поступила правильно или нет?

kinza
16.02.2013, 08:00

Всех без исключения...мне именно так видится.

СВА
16.02.2013, 23:01
Mне не очень ясно с твоего поста СВА бей...так Власть поступила правильно или нет?

Считаю что власть поступила правильно. Точно также считаю власть поступила правильно и в случае с Сафаровым. А весь этот плачь Ярославны по поводу ай как будем выглядеть там перед кем-то все от того чтоб о себе напомнить и не дай Бог, одобрить хоть одно решение власти. Критиковать тоже нужно конструктивно и по делу, а не ради красного словца. Могу если хочешь свою позицию по Сафарову тоже более подробно расписать.

kinza
16.02.2013, 23:22
Считаю что власть поступила правильно. Точно также считаю власть поступила правильно и в случае с Сафаровым. А весь этот плачь Ярославны по поводу ай как будем выглядеть там перед кем-то все от того чтоб о себе напомнить и не дай Бог, одобрить хоть одно решение власти. Критиковать тоже нужно конструктивно и по делу, а не ради красного словца. Могу если хочешь свою позицию по Сафарову тоже более подробно расписать.

Я всегда рад когда получаю полную картину без полунамеков...:good:

Mixail
08.05.2013, 17:16
Наша оппозиция будет бороться за власть и только. Возможно немого постарается что-то сделать Али Керимов, хотя я и тут полностью не уверен.

Kerim
09.05.2013, 23:53
почему ни у кого не отсохнет язык у тех, кто называет эту кодлу оппозицией?

Mixail
11.05.2013, 00:47
почему ни у кого не отсохнет язык у тех, кто называет эту кодлу оппозицией?

А почему у кого то должен отсыхать язык? Они и есть оппозиция, другое дело, что скорее всего продажная. И они далеко не кодла, были бы кодлой, сообща добились хоть чего то.