PDA

Просмотр полной версии : Почему Запад так любит Тимошенко?

Ziyadli
15.05.2012, 03:13
У нас по ти-ви что ни день, то сообщения о Тимошенко. То Германия грозится бойкотировать чемп.мира, то кто-то еще гундит. Не пойму зачем?

Ведь Тимошенко трудно называть эталоном честности и оплотом демократии

Cайгон и Ямайка
15.05.2012, 03:31
У нас по ти-ви что ни день, то сообщения о Тимошенко. То Германия грозится бойкотировать чемп.мира, то кто-то еще гундит. Не пойму зачем?

А зачем Германия грозится бойкотировать ЧМ? Затем, что Тимошенко эталон честности и оплот демократии?

Ziyadli
15.05.2012, 03:34
А зачем Германия грозится бойкотировать ЧМ? Затем, что Тимошенко эталон честности и оплот демократии?

Ну типа бедную Юльку обижают. Они с первого дня были против ее суда и сейчас вообще с ума сходят. Интересно, почему? Почему не сходили с ума, когда она коррупционировала, лютовала в Украине?

Cайгон и Ямайка
15.05.2012, 04:16
Ну типа бедную Юльку обижают. Они с первого дня были против ее суда и сейчас вообще с ума сходят. Интересно, почему? Почему не сходили с ума, когда она коррупционировала, лютовала в Украине? А зачем Вы риторические вопросы задаете?

ZSJ
15.05.2012, 08:44

может потому что креатура запада...может потому что рычаг давления на Януковича, чтобы не заигрывал с РФ...а может и то и другое.

Molla Nəsrəddin
15.05.2012, 11:33
может потому что креатура запада...может потому что рычаг давления на Януковича, чтобы не заигрывал с РФ...а может и то и другое.

Скорее всего это дополнительный рычаг...

Prater
15.05.2012, 12:22

Зиядлы. Если ты увидишь как кто-то на улице будет бить ногами знакомую тебе женщину, ты подойдешь чтобы остановить избиение, или будешь рассуждать "Вообще то она кахпэ и та еще стерва, сама виновата, зачем мне вмешиваться"?

7.62
15.05.2012, 13:57
Зиядлы. Если ты увидишь как кто-то на улице будет бить ногами знакомую тебе женщину, ты подойдешь чтобы остановить избиение, или будешь рассуждать "Вообще то она кахпэ и та еще стерва, сама виновата, зачем мне вмешиваться"?

Она страну свою поимела (свою ли?), а теперь мученницу из себя строит когда страна с ней тоже самое делает. Со стороны кажется юлька жертва, а как начинаешь приглядываться не слушая вой "еврочеловеков" понимаешь , что этой твари самое место на нарах, если не у стенки. А баба она , мужик или марсиянка - это уже дело второе.

ZSJ
15.05.2012, 14:06

а если знакомую женщину осудят за воровство, причем по делу, что в таком случае делать? вмешиваться?

Ziyadli
15.05.2012, 14:34

Бро, они шумели даже тогда, когда она была пред судом и красовалась. Грозили всякими санкциями. Ее же судили за коррупцию. Я не говорю, что она одна такая была и сами судьи чисты, но все же Германия рвала и метала.

Интересно, почему? Я до сих пор не понял

ZSJ
15.05.2012, 14:59
Может кто-то в Германии очкует что Юлька заговорит и сдаст?

7.62
15.05.2012, 15:03

И не только в Германии.

Ziyadli
15.05.2012, 15:09

Ну не знаю... сдаст чего?

В принципе, у нее и сейчас трудные дни, если бы было кого сдавать, то сдала бы.

Не знаю. Просто меня умиляет, как Германия возмущается насчет Тимошенко, но не возмущалась насчет обращения ни с Мубараком, ни с Каддафи, ни с Саддамом. Ведь они все были хорошими партнерами Германии.

7.62
15.05.2012, 15:11

Вообще с Украиной очень подло поступили. Возможным это было только благодаря всяким скотам внутри страны, кторые для того чтоб дорваться до власти готовы были подписать все что угодно. Еслиб ей тогда дали на подпись отсоединение Крыма она бы и это наверно подписала. Европа тогда очень хотела избежать гемороя с русскими из за газа поэтому они напару и развели хохлов. А теперь из юлькинова рта может много всякой грязи про евродядей политься, вот они и дергаются.

7.62
15.05.2012, 15:13
Ну не знаю... сдаст чего?

В принципе, у нее и сейчас трудные дни, если бы было кого сдавать, то сдала бы.

Не знаю. Просто меня умиляет, как Германия возмущается насчет Тимошенко, но не возмущалась насчет обращения ни с Мубараком, ни с Каддафи, ни с Саддамом. Ведь они все были хорошими партнерами Германии.

Вот как раз сейчас ей никого сдавать не с руки. У неё осталось пару козырей и просто так она их не скинет. Ей гарантии нужны.IMHO

Ziyadli
15.05.2012, 15:20
Вот как раз сейчас ей никого сдавать не с руки. У неё осталось пару козырей и просто так она их не скинет. Ей гарантии нужны.IMHO

Не билим, бро

prostak
15.05.2012, 16:22
А что думаете про судей? ))

Ziyadli
15.05.2012, 16:28
А что думаете про судей? ))

Такие же как во всем СНГ. Продажные и некомпетентные.

prostak
15.05.2012, 16:39
Такие же как во всем СНГ. Продажные и некомпетентные.

Так в том-то и дело, что преступление должен осуждать честный и компетентный суд.

А в случае с Ю.В. совсем другой сказ.

Ziyadli
15.05.2012, 16:44
Так в том-то и дело, что преступление должен осуждать честный и компетентный суд.

А в случае с Ю.В. совсем другой сказ.

Ну дык, тогда они должны бойкотировать все страны СНГ. Например, и Россию. А почему не делают, но так агрессивно реагируют на Тимошенко, когда ясно, что и она тоже не ангел?

prostak
15.05.2012, 17:05
Ну дык, тогда они должны бойкотировать все страны СНГ. Например, и Россию. А почему не делают, но так агрессивно реагируют на Тимошенко, когда ясно, что и она тоже не ангел?

Вообще-то про бойкот говорят, но навряд ли сделают. Речь шла и про ЧМ по хоккею, который уже в полном разгаре, и про евровидение, которое на старте, и про ЧЕ по футболу, который скоро начнется.

Что касается России, то ее бойкотом вряд ли проймешь, но когда отвалится пост-советская периферия, что станется с Россией, то это очень большой вопрос. Мысли о том, что Ходорковский (как символ, персона может быть другая) вполне может поменяться местами с альфа-самцом, выглядят не так уж и сказочно.

Г.К.
15.05.2012, 17:27
Вообще-то про бойкот говорят, но навряд ли сделают. Речь шла и про ЧМ по хоккею, который уже в полном разгаре, и про евровидение, которое на старте, и про ЧЕ по футболу, который скоро начнется.

Что касается России, то ее бойкотом вряд ли проймешь, но когда отвалится пост-советская периферия, что станется с Россией, то это очень большой вопрос. Мысли о том, что Ходорковский (как символ, персона может быть другая) вполне может поменяться местами с альфа-самцом, выглядят не так уж и сказочно.

Ну... если Вы верите, как мне помнится в байки про мишку, и золотые километры и мосты , то может быть Россия и развалится.
И Путин будет сидеть на параше.:lol:

prostak
15.05.2012, 17:36
Ну... если Вы верите, как мне помнится в байки про мишку, и золотые километры и мосты , то может быть Россия и развалится.

И Путин будет сидеть на параше.:lol:

Ой, вашими бы устами да мед пить! ))

И память у вас хорошая, моя дорогая Nara xanım, просто вспомните еще, что я циферки приводил. )

Prater
15.05.2012, 18:00
Бро, они шумели даже тогда, когда она была пред судом и красовалась. Грозили всякими санкциями. Ее же судили за коррупцию. Я не говорю, что она одна такая была и сами судьи чисты, но все же Германия рвала и метала.

Интересно, почему? Я до сих пор не понял

http://www.kingdomoflove.org/pics15/pic1.jpg

Ну как за нёё не рвать и метать.

Ты разве не видишь, что это просто идеальный инфо-повод. Принцессу оранжевой революции сажают в тюрьму авторитарные власти.

Скажем если бы Хадиджа была бы хоть немного на нёё похожа, шума в западной прессе было бы в разы больше.

Пресса пишет то, что может быть интересно публике, а с Украиной у нас целая романтическая история - заключенная принцесса и торжествующий злобный дракон

http://img.lenta.ru/articles/2010/01/21/yanuk/picture.jpg

Prater
15.05.2012, 18:08
А если добавить к этому то, что она была премьер-министром, который вполне плодотворно сотрудничал с Германией, и в принципе она со всеми сохраняла нормальные отношения (в том числе и с Россией).

И потом это редкость, когда после выборов победитель сажают в тюрьму своего главного конкурента, который имел в стране такую поддержку.

Я напомню тебе результаты выборов.

Янукович, Виктор Фёдорович — 48,95 % (12 481 268 избирателей)
Тимошенко, Юлия Владимировна — 45,47 % (11 593 340 избирателя)
Против всех — 4,36 % (1 113 051 голос[42])
Количество недействительных бюллетеней — 1,19 %

Вообще, это сверхстранно, как политика имеющего такой уровень поддержки, могут посадить в тюрьму, и это сходит с рук.

Ziyadli
15.05.2012, 18:20
Брат, с прессой все ясно.

Но вот почему власти Германии грозятся, не понимаю. Вроде не грозились, когда Каддафи засовывали палку кое-куда в буквальном смысле этого слова. А чувак к тому времени был стар, ну очень стар.

И главное, Юлька была корруптной до невозможности. Но никто об этом даже вспоминать не хочет, все германские власти говорят "Юльке свободу".

И грозятся не на уровне какого-то Штрассера, а сама Меркель изволит выражать сие сиятельное мнение.

Интересно, почему?

Prater
15.05.2012, 18:55
Брат, с прессой все ясно.

Но вот почему власти Германии грозятся, не понимаю. Вроде не грозились, когда Каддафи засовывали палку кое-куда в буквальном смысле этого слова. А чувак к тому времени был стар, ну очень стар.

И главное, Юлька была корруптной до невозможности. Но никто об этом даже вспоминать не хочет, все германские власти говорят "Юльке свободу".

И грозятся не на уровне какого-то Штрассера, а сама Меркель изволит выражать сие сиятельное мнение.

Интересно, почему?

Ну смотри. Пресса эту историю раздувает. В этих случаях любому политику приходится реагировать. Если он не отреагирует, либо отреагирует не слишком активно, то оппозиция обвинит его в .. короче в чем угодно. Поэтому грамотный политик, первым вскочит на коня и будет максимально активен, чтобы наоборот попиариться на этом.

Тем более за неактивность с вопросом Каддафи ее уже пропесочили.

Вот она с Белоруссией и Украиной старается.

Речь не идет конечно о миллионах голосов, но на пару десятков тысяч романтических юношей и теток эта история в совокупности с другими может подействовать.

Г.К.
16.05.2012, 09:48
Ой, вашими бы устами да мед пить! ))

И память у вас хорошая, моя дорогая Nara xanım, просто вспомните еще, что я циферки приводил. )

Да типун мне на язык, и на уста тоже .Сто типунов.
Помню, мульйон ) .
Хорошо, что Вы сами понимаете несерьезность цифр, вами озвученными и шутливо называете их циферками( с).:rolleyes:

prostak
16.05.2012, 16:47
Да типун мне на язык, и на уста тоже .Сто типунов.
Помню, мульйон ) .
Хорошо, что Вы сами понимаете несерьезность цифр, вами озвученными и шутливо называете их циферками( с).:rolleyes:

Нет, цифры более чем серьезные, которые многократно озвучены с разных трибун и ни разу не опровергнуты властью.

Очередной пример. (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=447165&postcount=1168)

Г.К.
17.05.2012, 12:01
Нет, цифры более чем серьезные, которые многократно озвучены с разных трибун и ни разу не опровергнуты властью.

Очередной пример. (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=447165&postcount=1168)

Рrostak!
Власть- это кто по Вашему? Кому Вы предъявляете обвинения?
В случае с мишкой- это был сын высокопоставленного чиновника. Он- власть?
В случае с транспортной развязкой- заказчиком проекта был Минтранс Азербайджана, исполнителем- ОАО « Азеркорпю». Они- власть?
И кто должен опровергать « серьезные цифры»? Сын чиновника, Минтранс Азербайджана, ОАО
« Азеркорпю»?
Или мишка?))
С очередным примером- тут есть определенная ясность по поводу обвинений.
Но возникают другие вопросы?
Почему автор статьи возмущается выбором AZENCO субподрядчиком строительства?
У компании- хорошая бизнес- репутация, к тому же она- одна из крупнейших СМК на сегодняшний день в Азербайджане.
Кому надо быть дать подряд ,по мнению автора?
Дальше:
Согласно документам Государственного агентства по закупкам, только в 2011 году эта компания получила из бюджета различных госзаказов на сумму около 62 миллиона манатов. (См. таблицу). Отметим, что регистрационная база Госагентства по закупкам вовсе не охватывает всех госзаказов.
Таблица. Некоторые из госзаказов, полученных AZENCO на основании официальных данных Госагентства по закупкам.

А теперь, уважаемый Prostak, откройте таблицу и ознакомьтесь с ней.
И скажите: можно ли всерьез рассматривать эту статью?

prostak
17.05.2012, 14:39
Рrostak!
Власть- это кто по Вашему? Кому Вы предъявляете обвинения?
В случае с мишкой- это был сын высокопоставленного чиновника. Он- власть?
В случае с транспортной развязкой- заказчиком проекта был Минтранс Азербайджана, исполнителем- ОАО « Азеркорпю». Они- власть?
И кто должен опровергать « серьезные цифры»? Сын чиновника, Минтранс Азербайджана, ОАО
« Азеркорпю»?
Или мишка?))
С очередным примером- тут есть определенная ясность по поводу обвинений.
Но возникают другие вопросы?
Почему автор статьи возмущается выбором AZENCO субподрядчиком строительства?
У компании- хорошая бизнес- репутация, к тому же она- одна из крупнейших СМК на сегодняшний день в Азербайджане.
Кому надо быть дать подряд ,по мнению автора?
Дальше:
Согласно документам Государственного агентства по закупкам, только в 2011 году эта компания получила из бюджета различных госзаказов на сумму около 62 миллиона манатов. (См. таблицу). Отметим, что регистрационная база Госагентства по закупкам вовсе не охватывает всех госзаказов.
Таблица. Некоторые из госзаказов, полученных AZENCO на основании официальных данных Госагентства по закупкам.

А теперь, уважаемый Prostak, откройте таблицу и ознакомьтесь с ней.
И скажите: можно ли всерьез рассматривать эту статью?

Во-первых, хотел бы сказать, что у вас очень доброе сердце, раз вы все еще не отчаялись отыскать в этих оборотнях человеческие качества.

Во-вторых, не стану доказывать, что летом должно быть жарко, а зимой - холодно и что все эти госзаказы, бизнес-репутация и т.д. должны быть завоеваны в условиях честной и законной конкуренции, а не на основе того, что владельцы прописаны по С.Вургуна, 7.

В одном с вами согласен - никакой такой власти, которая должна быть избираться честно, быть подотчетна избирателю и ответственна за судьбу страны и народа, в нашем самом показательном Абсурдистане* всех времен и народов не наблюдается, но история развития цивилизации убедительно показывает, что сказочные истории всяких там царьков и божков обязательно заканчивается и они вместе со своей репутацией, загремев под фанфары, улетают в тартарары.

---

* В своих произведениях Вацлав Гавел часто использовал слово Абсурдистан — ироническое название для страны, в которой абсурдные вещи стали нормой, особенно в политике и правительстве. Первоначально термин получил распространение среди диссидентов, которые обозначали им социалистические страны Восточной Европы. В последнее время употребление термина расширилось на ближневосточные страны и страны постсоветского пространства.

Г.К.
18.05.2012, 14:11
Во-первых, хотел бы сказать, что у вас очень доброе сердце, раз вы все еще не отчаялись отыскать в этих оборотнях человеческие качества.

Во-вторых, не стану доказывать, что летом должно быть жарко, а зимой - холодно и что все эти госзаказы, бизнес-репутация и т.д. должны быть завоеваны в условиях честной и законной конкуренции, а не на основе того, что владельцы прописаны по С.Вургуна, 7.

В одном с вами согласен - никакой такой власти, которая должна быть избираться честно, быть подотчетна избирателю и ответственна за судьбу страны и народа, в нашем самом показательном Абсурдистане* всех времен и народов не наблюдается, но история развития цивилизации убедительно показывает, что сказочные истории всяких там царьков и божков обязательно заканчивается и они вместе со своей репутацией, загремев под фанфары, улетают в тартарары.

---

* В своих произведениях Вацлав Гавел часто использовал слово Абсурдистан — ироническое название для страны, в которой абсурдные вещи стали нормой, особенно в политике и правительстве. Первоначально термин получил распространение среди диссидентов, которые обозначали им социалистические страны Восточной Европы. В последнее время употребление термина расширилось на ближневосточные страны и страны постсоветского пространства.

Спасибо, дорогой Prostak, за теплые слова и за то, что Вы со мной хоть в чем- то согласны.:rolleyes:

prostak
18.05.2012, 17:10
Спасибо, дорогой Prostak, за теплые слова и за то, что Вы со мной хоть в чем- то согласны.:rolleyes:

Моя дорогая Nara xanım, всегда готов соглашаться с разумным, а также почти всегда со всем тем, что приятно на слух, взгляд и вкус. :)

Covadonga
01.06.2012, 09:38
В США умопомрачительная коррупция существовала более 100 лет с момента существования государства. Лишь на рубеже XIX и XX веков ряд политических реформ как введение "праймериз" и прямых выборов в Сенат ознаменовали начало серьезной борьбы с коррупцией. Кстати, как ни странно одной из целью "сухого закона" было также ослабление политической коррупции - до этого местные кабатчики, предоставляя помещения для проведения собраний одновременно помогали коррумпированным дельцам и политикам контролировать избирательные кампании.

Что касается таких персонажей как Тимошенко и Березовского - меня самого удивляет как Запад компрометирует саму идею честного демократического управления оказывая поддержку и предоставляя убежища людям, чьи имена стали символом политической коррупции.

Впрочем, если вспомнить о махинациях греческих политиков по фальсификации статистики для входа в зону евро и последующего привлечения займов - в это мошенничество были вовлечены несколько греческих правительств, составов парламента, руководство Центрального Банка и национальной статистической службы - можно подумать, что западные политики, сами не чуждые грязным финансовым схемам отстаивают принцип иммунитета политических деятелей от судебного преследования за мошенничества, если не доказана личная финансовая заинтересованность виновного.

Иначе им бы пришлось отправить всю греческую политическую элиту на нары.