PDA

Просмотр полной версии : Если завтра президентские выборы...

prostak
06.12.2011, 02:03
Представим, что завтра мы выбираем нового президента. За кого вы отдадите свой голос? Я прошу всех, кто зайдет на эту тему, отдать свой голос за одного из кандидатов.

Ситуация такая – “голосуй, или проиграешь!” Афишировать свой выбор не надо, просто сделайте выбор. Пожалуйста. :)

Scarlett
06.12.2011, 02:42
ничего себе, не успели начать голосовать, уже пошла фальсификация...:blink2:

prostak
06.12.2011, 03:03
Какая фальсификация?

Scarlett
06.12.2011, 03:13
самая настоящая.

prostak
06.12.2011, 03:15
Если под фальсификацией имеется 2 голоса за 4 пункт.. :)

Этот пункт добавлен за неимением настоящего четвертого варианта, не более. Хотя мне надо было ожидать, что кое-кто, и не только, подадут голос за нее и конечные результаты будут сильно искажены. :)

Scarlett
06.12.2011, 03:20
фальсификация, это когда один голосует дважды.

Ашина
06.12.2011, 03:22
Я надеюсь, агитация разрешена? Призываю голосовать за Мехрибан Алиеву, только потому что в списке нет больше женщин. Они обычно ведут очень агрессивную внешнюю политику как Голда Меир, а в случае войны выигрывают её легко и непринужденно как Маргарет Тэтчер или Индира Ганди, не оставляя противнику никаких шансов и времени на бубнёж в Совбезе ООН и поиски союзников.

prostak
06.12.2011, 03:33
Я надеюсь, агитация разрешена? Призываю голосовать за Мехрибан Алиеву, только потому что в списке нет больше женщин. Они обычно ведут очень агрессивную внешнюю политику как Голда Меир, а в случае войны выигрывают её легко и непринужденно как Маргарет Тэтчер или Индира Ганди, не оставляя противнику никаких шансов и времени на бубнёж в Совбезе ООН и поиски союзников.

Вообще-то по смыслу темы выборы уже сегодня (имея ввиду этот день), а агитация закончилась позавчера. Но вам можно, у вас прикольные аргументы. )

Scarlett
06.12.2011, 03:42
Но вам можно, у вас прикольные аргументы.
и не только аргументы прикольные :crazy:

ZSJ
06.12.2011, 09:44
За другого кандидата, так как все что могут предложить вышеперечисленные меня не удовлетворяет.

Arian
06.12.2011, 09:56
Проголосовал за стабильность.

ZSJ
06.12.2011, 09:57
Проголосовал за стабильность.

за Ису Гамбара?

Arian
06.12.2011, 11:40
за Ису Гамбара?

Нет, естественно. За Ильхама Алиева.

prostak
06.12.2011, 15:45
Нет, естественно. За Ильхама Алиева.

Эх вы, "застабил"... Не ожидал от вас такого. :)

Arian
06.12.2011, 16:25
Эх вы, "застабил"... Не ожидал от вас такого. :)

Поживите с мое, еще и не таким станете...

ZSJ
06.12.2011, 16:28

почти "поживет с нами позеленеет" (с)

Molla Nəsrəddin
06.12.2011, 17:30

Зацепился за сучок, Старичок-Лесовичок
Самому никак не отцепиться
Провисел я тут всю ночь
Я прошу вас мне помочь
На тропинку с дерева спуститься. . .

Arian
06.12.2011, 17:37
Зацепился за сучок, Старичок-Лесовичок
Самому никак не отцепиться
Провисел я тут всю ночь
Я прошу вас мне помочь
На тропинку с дерева спуститься. . .

Я, вообще-то, рационально мыслящему писал, но, тем не менее, неплохо...

Arian
06.12.2011, 17:39
почти "поживет с нами позеленеет" (с)

Не учитесь жить по сериалам...

ZSJ
06.12.2011, 17:42
Не учитесь жить по сериалам...

Это из односерийного...

Arian
06.12.2011, 17:47
Это из односерийного...

Тем более, если так...

ZSJ
06.12.2011, 17:53
Тем более, если так...

Почему же тем более...рекомендую посмотрить.
Захватывающее зрелище и поучительное....а главное с хэппи эндом.

sevda
06.12.2011, 17:59
За Ильхама Алиева.
Аргументы-С начала его правления замечаю улучшения,но никак не ухудшения(моя субъективная точка зрения,пусть и обывательская)

Альтернатива-Мехрибан Алиева
Аргументы-Красота спасет Азербайджан....от оппозиции(кто они такие,не знаю,но наслышана)

Arian
06.12.2011, 18:19
Почему же тем более...рекомендую посмотрить.
Захватывающее зрелище и поучительное....а главное с хэппи эндом.

Не люблю хэппи энд...

Tebessum
06.12.2011, 21:58
Проголосовала на Мехрибан Алиеву. И вообще она нравится мне)
Другого кандидата у меня все равно нет.
А у кого он есть? Вопрос риторический лишь наполовину.

prostak
06.12.2011, 22:57
За Ильхама Алиева.
Аргументы-С начала его правления замечаю улучшения,но никак не ухудшения(моя субъективная точка зрения,пусть и обывательская)

Все, завтра с утра пойду к окулисту. )

Альтернатива-Мехрибан Алиева
Аргументы-Красота спасет Азербайджан....от оппозиции(кто они такие,не знаю,но наслышана)

Зачем же рубить с плеча? Попробовали бы узнать получше, лучше иметь полную информацию, чем выбирать тыком.

Спасение Азербайджана, говоря по вашему, будет зависеть от лиц, которые ясно осознают свою ответственность перед историей (перед матерью-историей, а не перед рукотворной). Лица эти, к слову, ко всему прочему должны уметь произносить "Kəlimeyi-Şəhadət" без конспекта и знать назубок слова Гимна вместо того, чтобы напускать на себя вид умных баранов при его исполнении.

Да и как уже неоднократно отмечалось, красота - вещь относительная. )

sevda
07.12.2011, 00:18
Все, завтра с утра пойду к окулисту. )

Зачем же рубить с плеча? Попробовали бы узнать получше, лучше иметь полную информацию, чем выбирать тыком.

Спасение Азербайджана, говоря по вашему, будет зависеть от лиц, которые ясно осознают свою ответственность перед историей (перед матерью-историей, а не перед рукотворной). Лица эти, к слову, ко всему прочему должны уметь произносить "Kəlimeyi-Şəhadət" без конспекта и знать назубок слова Гимна вместо того, чтобы напускать на себя вид умных баранов при его исполнении.

Да и как уже неоднократно отмечалось, красота - вещь относительная. )
Все в этом мире относительно,Простак.
Вы просили голосовать и озвучивать,что я и сделала,а дискутировать мы не договаривались.)

prostak
07.12.2011, 00:27
Все в этом мире относительно,Простак.
Вы просили голосовать и озвучивать,что я и сделала,а дискутировать мы не договаривались.)

Спасибо. Но озвучивать необходимости не было, это относится к тем, кто голосует за мифического "другого кандидата". )

ZSJ
07.12.2011, 00:32
Спасибо. Но озвучивать необходимости не было, это относится к тем, кто голосует за мифического "другого кандидата". )

проблема в том что у нас нет достойного другого кандидата

prostak
07.12.2011, 00:37

Значит, надо выбирать из списка, другого не дано.

Nana
07.12.2011, 00:40

Как это нет?
Я проголосовала за другого кандидата: Дисмисс ханым!

ZSJ
07.12.2011, 00:43
Как это нет?
Я проголосовала за другого кандидата: Дисмисс ханым!

мне кажется она возьмет самоотвод

Tebessum
07.12.2011, 11:52
Я проголосовала за другого кандидата: Дисмисс ханым! мне кажется она возьмет самоотвод
Интересно, в чью пользу?)

Рости, нам не дано увидеть картину -кто за кого голосовал? и почему?

Molla Nəsrəddin
07.12.2011, 12:36
Значит, надо выбирать из списка, другого не дано.

Нет милейший, надо вычеркнуть всех. Может тогда поумнеют.

Molla Nəsrəddin
07.12.2011, 12:39
Интересно, в чью пользу?)

Рости, нам не дано увидеть картину -кто за кого голосовал? и почему?

Я лично, голосовал против всех.

ZSJ
07.12.2011, 14:18
Нет милейший, надо вычеркнуть всех. Может тогда поумнеют.

Меня интересуют мнения о "другом" кандидате.
Кто это может быть.
Как я сказал, пока я не вижу никого, кто бы реально мог возглавить страну, но может у уважаемых форумчан есть мнения кто бы это мог быть....либо кто бы в будущем мог бы стать таким человеком

Xan
07.12.2011, 14:32
Иса Гамбар

prostak
07.12.2011, 16:16
... Рости, нам не дано увидеть картину -кто за кого голосовал? и почему?

Вот здесь (http://atc.az/forum/showpost.php?p=430292&postcount=48) я попробовал объяснить и это тоже.

Думал, что без обсуждений и путем имитации тайного голосования удастся добиться активного участия, но видать, что многократные просьбы действия не возымели...

Molla Nəsrəddin
07.12.2011, 16:16
Меня интересуют мнения о "другом" кандидате.
Кто это может быть.
Как я сказал, пока я не вижу никого, кто бы реально мог возглавить страну, но может у уважаемых форумчан есть мнения кто бы это мог быть....либо кто бы в будущем мог бы стать таким человеком

Мне кажется, что должна созреть ситуация при которой на авансцене появились бы молодые лидеры. Пока такая ситуация не созрела...

prostak
07.12.2011, 16:20
Мне кажется, что должна созреть ситуация при которой на авансцене появились бы молодые лидеры. Пока такая ситуация не созрела...

"Молодые лидеры", если таковые имеются, сами должны дать о себе знать.

Бу мейдан, бу да шейтан.

Если же "лидерство" зависит от ситуации, которая должна еще созреть и преподнести тарелочку с голубой каемочкой, то я и сам бы не прочь попробовать. :yes:

ZSJ
07.12.2011, 16:23

какая ситуация? революционная?

Помоему есть все предпосылки для появления новых лидеров.

Molla Nəsrəddin
07.12.2011, 17:13
какая ситуация? революционная?

Предреволюционная.

Помоему есть все предпосылки для появления новых лидеров.

Я этого не вижу.

Tebessum
07.12.2011, 19:48
удастся добиться активного участия
Проголосовало 12 человек. Пусть это вас не смущает, в принципе, активно пишущих форумчан немногим больше.

Həmşəri
08.12.2011, 04:19
Я свой голос отдал Мусавату в лице Иса Гамбар...
Был бы жив Абулфаз Ельчибяй... я неморгнув дал бы ему бесприкословно свой голос... Из всех перечисленных и неперечисленных кандидатов в моём понимание только Мусават отвечает Национальным Интересам и Единству всего Азербайджана!!!
Не хочю кого то оскорбить... Ильхам с Мехрибаном, для меня лично клоны Мухаммед Резы и Фарах Диба... которые очень много сделали для страны и ничего не сделали для Народа... тоесть не дали простому гражданину чувство жить в правовом пространстве... где Закон зашищяет его гражданские Права...
Мухаммед Реза "совершал"... "белую революцию"... поднимал спорт... земли "дарил" дейганам... Фара Диба была Президентом Фонда... школы открывала... больницы строила... Оба вместе студентов посылали в "забугор" на учёбу...
Они несмотря на "болячки" в их телах думали, что они будут жить вечно...
Они получив "халявые" так называемые "бабки" от продажи нефти... дошли до абсурда когда своё правление... дабы скрыть свой рабский происхождение... возвели к родству к так называемого Куруша Ахеменида...
Одним словом, заканчивая мой пост... хочю всем нам напомнить... все мы человеки и у всех нас есть последняя страница...
Амин

prostak
08.12.2011, 12:05
...Не хочю кого то оскорбить... Ильхам с Мехрибаном, для меня лично клоны Мухаммед Резы и Фарах Диба... которые очень много сделали для страны и ничего не сделали для Народа... тоесть не дали простому гражданину чувство жить в правовом пространстве... где Закон зашищяет его гражданские Права...
Мухаммед Реза "совершал"... "белую революцию"... поднимал спорт... земли "дарил" дейганам... Фара Диба была Президентом Фонда... школы открывала... больницы строила... Оба вместе студентов посылали в "забугор" на учёбу...
Они несмотря на "болячки" в их телах думали, что они будут жить вечно...
Они получив "халявые" так называемые "бабки" от продажи нефти... дошли до абсурда когда своё правление... дабы скрыть свой рабский происхождение... возвели к родству к так называемого Куруша Ахеменида...
Одним словом, заканчивая мой пост... хочю всем нам напомнить... все мы человеки и у всех нас есть последняя страница...
Амин

Отличная характеристика, бей! Ваши слова напомнили мне недавно услышанную вещь.

В Азербайджане около 20 тысяч человек с больными почками. Для того, чтобы они были излечены, требуется в среднем около 10 тысяч манатов (цифры примерные) в зависимости от степени тяжести, где-то чуть больше, где-то меньше. Но у людей нет средств для операции, а на лечение в год уходит едва ли не вдвое большая сумма, чем нужна для операции, и так из года в год, пока живется. Почему бы местному крутому благотворительному фонду или правительству, который кичится рекордным экономическим ростом, не взять на себя расходы по излечению своих граждан, как это делают, например, в Эмиратах?

На все про все требуется 200 миллионов манатов. Я знаю одно из бесчисленных мест, где деньги лежат.

При реконструкции (это уже говорилось, но не грех и повторить) дороги от Азизбековского круга до аэропорта длиной в 14 километров имели место удивительные факты, которым "нет аналогов в мире". При себестоимости работ на каждый километр около 3 миллионов долларов каждый километр обошелся в более чем 29 миллионов долларов.

Я не знаю, как можно таким симпатизировать. Это просто не укладывается в мои представления о хорошем и плохом, о достойном и недостойном.

ZSJ
08.12.2011, 12:50
Prostak muallim, просто понятие достойного и недостойного в Азербайджане ширше....вернее они относительнее.
Зачастую выбирать приходится между большим и меньшим злом.

П.С. Откуда у вас данные о потраченных деньгах на дорогу?

Г.К.
08.12.2011, 12:57
При себестоимости работ на каждый километр около 3 миллионов долларов каждый километр обошелся в более чем 29 миллионов долларов.

можно ссылку, откуда у Вас эта информация?

prostak
08.12.2011, 13:07
Prostak muallim, просто понятие достойного и недостойного в Азербайджане ширше....вернее они относительнее.
Зачастую выбирать приходится между большим и меньшим злом.

П.С. Откуда у вас данные о потраченных деньгах на дорогу?

Думаю, что тут относительного не должно быть, все перед нашими глазами происходит, надо всего лишь трезво оценить и не покупаться на вид ухоженных зданий и газончиков. Кстати, сомневаюсь, что при отсутствии гигантских размеров приписок и хищений бюджетных денег в городе появилось бы столько красот.

Выбор же конкретный - между злом и возможностью выйти из тупика.

Данные эти от Центра экономических исследований Губада Ибадоглу.

ZSJ
08.12.2011, 13:15
Думаю, что тут относительного не должно быть, все перед нашими глазами происходит, надо всего лишь трезво оценить и не покупаться на вид ухоженных зданий и газончиков. Кстати, сомневаюсь, что при отсутствии гигантских размеров приписок и хищений бюджетных денег в городе появилось бы столько красот.

Выбор же конкретный - между злом и возможностью выйти из тупика.

Данные эти от Центра экономических исследований Губада Ибадоглу.

Я думаю все кто на этом форуме трезво смотрят на вещи их не купить видом газончиков.
Выбор неоднозначный по моему мнению, так как все эти кандидаты являются злом, в той или иной степени и ни один из них выхода из тупика не предлагает.

П.С. Почему вы зачекнули обращение "муаллим"?

prostak
08.12.2011, 13:16
Вообще не понимаю, что вас так удивило. Если в Лондоне километр дороги с нуля обходится примерно в 6 млн, то при разнице затрат и с учетом того, что это реконструкция старой дороги, где за несколько лет до этого уже шли работы по модернизации, у нас это будет как минимум вдвое дешевле. А деньги выделены из бюджета, поделите общую сумму на протяженность дороги (14 км), и получите более 29 миллионов на километр.

Не думал, что игтидарское казнокрадство в не имеющих в мире аналогов размерах может кого-то удивить.

Перечтите, например, это (http://atc.az/forum/showpost.php?p=424079&postcount=124).

ZSJ
08.12.2011, 13:21
Вообще не понимаю, что вас так удивило. Если в Лондоне километр дороги с нуля обходится примерно в 6 млн, то при разнице затрат и с учетом того, что это реконструкция старой дороги, где за несколько лет до этого уже шли работы по модернизации, у нас это будет как минимум вдвое дешевле. А деньги выделены из бюджета, поделите общую сумму на протяженность дороги (14 км), и получите более 29 миллионов на километр.

Не думал, что игтидарское казнокрадство в не имеющих в мире аналогов размерах может кого-то удивить.

Перечтите, например, это (http://atc.az/forum/showpost.php?p=424079&postcount=124).

Казкокрадство не удивляет, удивляет приписываемый размер.
Вы утверждаете что было украдено 90% всех денег выделенных на дорогу.

prostak
08.12.2011, 13:27
Я думаю все кто на этом форуме трезво смотрят на вещи из не купить видом газончиков.
Выбор неоднозначный по моему мнению, так как все эти кандидаты являются злом, в той или иной степени и ни один из них выхода из тупика не предлагает.

П.С. Почему вы зачекнули обращение "муаллим"?

У вас есть право на свое мнение, но к сожалению для вас должен отметить, что причиной тому есть неинформированность. Кстати, вы знаете, кто первым из азербайджанской интеллигенции серьезно откликнулся на сумасбродство Балаяна? Кстати, кто-то в то время только в картишки играл и вообще прожигал жизнь.

Слово "müəllim" зачеркнуто потому, что за 18 лет великого дюртюлюша многие ценности азербайджанского человека подверглись деформации, я бы сказал - деградации, и символическим отображением этой деградации является тотально неуместное применение этого важного в жизни каждого человека слова.

Кроме того, форум - это не место для официальных реверансов, и я отказался от всех официально принятых титулов.

prostak
08.12.2011, 13:32
Казкокрадство не удивляет, удивляет приписываемый размер.
Вы утверждаете что было украдено 90% всех денег выделенных на дорогу.

В принципе, какая разница? Да хоть 10%.

Как вы отнесетесь к тому, что я каждый месяц буду красть 10% ваших доходов?

ZSJ
08.12.2011, 13:32
У вас есть право на свое мнение, но к сожалению для вас должен отметить, что причиной тому есть неинформированность. Кстати, вы знаете, кто первым из азербайджанской интеллигенции серьезно откликнулся на сумасбродство Балаяна? Кстати, кто-то в то время только в картишки играл и вообще прожигал жизнь.

Слово "müəllim" зачеркнуто потому, что за 18 лет великого дюртюлюша многие ценности азербайджанского человека подверглись деформации, я бы сказал - деградации, и символическим отображением этой деградации является тотально неуместное применение этого важного в жизни каждого человека слова.

Кроме того, форум - это не место для официальных реверансов, и я отказался от всех официально принятых титулов.

Если я не проинформирован, то проинформируйте пожалуйста, кто из 4-х предложенных Вами кандидатов предлагает выход из тупика?
Я повторюсь, никто из них по моему мнению предложить ничего не может

ZSJ
08.12.2011, 13:35

Воровство есть воровство, украл ли кто-то машину кубика или каменный карьер.
Просто я человек с техническим образованием и меня коробит когда ради красного словца сыпят цифрами.

ZSJ
08.12.2011, 13:37
Насчет моего отношения к ежемесячному воровству думаю ответ и так понятен, так как вопрос риторический.
Эта система ворует у меня гораздо больше 10% ежемесячно, каждый раз когда я хожу в магазин, либо расплачиваюсь за что-то

prostak
08.12.2011, 13:40
Если я не проинформирован, то проинформируйте пожалуйста, кто из 4-х предложенных Вами кандидатов предлагает выход из тупика?
Я повторюсь, никто из них по моему мнению предложить ничего не может

Вы не знаете?

Вы не знаете, какая партия де-факто выиграла парламентские выборы по пропорциональной системе в 2000 году, когда был еще на коне сам покойный бессмертный улу ондер?

Вы не знаете, кто де-факто практически одноворотно выиграл президентские выборы 2003 года?

Вы не знаете, какой политический блок де-факто выиграл парламентские выборы 2005 года?

Избиратели знают, а вы не знаете.

Удивительное дело, в стране за последние 11 лет провдено всего-то 3 подобия выборов, а вы не в курсе, за кого народ голосовал.

ZSJ
08.12.2011, 13:45
Вы не знаете?

Вы не знаете, какая партия де-факто выиграла парламентские выборы по пропорциональной системе в 2000 году, когда был еще на коне сам покойный бессмертный улу ондер?

Вы не знаете, кто де-факто практически одноворотно выиграл президентские выборы 2003 года?

Вы не знаете, какой политический блок де-факто выиграл парламентские выборы 2005 года?

Избиратели знают, а вы не знаете.

Удивительное дело, в стране за последние 11 лет провденео всего-то 3 подобия выборов, а вы не в курсе, за кого народ голосовал.

Prostak, я ведь спросил кто нас выведет из тупика, а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
Наверное я действительно не в курсе о лидерских способностях того, кто выиграл все что только возможно.

prostak
08.12.2011, 13:58
Prostak, я ведь спросил кто нас выведет из тупика, а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
Наверное я действительно не в курсе о лидерских способностях того, кто выиграл все что только возможно.

Я тут не хочу агитировать за кого-то, хотя мои предпочтения и не секрет.

Что касается Саакашвили, то сравнивать тепличные грузинские условия с нашими - это, извините меня, что сравнивать нечто с пальцем.

Лидерские способности, говорите? Если у вас, например, есть знакомые на АзТВ и его филиалах, особенно в таком потерявшем честь и лицо филиале, как ANS, можете разузнать, кто под запретом на выход в эфир. Если же смотрите, то можете просто вычислить, кого совсем не видно в телеэфире, где может без проблем засветиться практически каждая кухарка.

Рихард Зорге
08.12.2011, 14:01
Простак - Ильхам и Мехрибан в одно и тоже время избираться будут ? тогда сложный выбор . Если бы был пункт Алиевы то я бы поставил там птичку а так Ильхам .

Г.К.
08.12.2011, 14:10
г-н Prostak!
сумма хищений, вами озвученная, она откуда взялась?
можно конкретную ссылку?

ZSJ
08.12.2011, 14:40
Я тут не хочу агитировать за кого-то, хотя мои предпочтения и не секрет.

Что касается Саакашвили, то сравнивать тепличные грузинские условия с нашими - это, извините меня, что сравнивать нечто с пальцем.

Лидерские способности, говорите? Если у вас, например, есть знакомые на АзТВ и его филиалах, особенно в таком потерявшем честь и лицо филиале, как ANS, можете разузнать, кто под запретом на выход в эфир. Если же смотрите, то можете просто вычислить, кого совсем не видно в телеэфире, где может без проблем засветиться практически каждая кухарка.

Дело не в агитации, а в обосновании выбора....хотя почему бы и нет поагитировать. В такой теме без некоторой агитации трудно обойтись.
Можно сколько угодно говорить об тепличных условиях, но речь в конце концов идет о степени недовольства в обществе, уровне поддержки оппозиции и лидерах.

Рихард Зорге
08.12.2011, 14:52
у меня на компе есть одна игра называется ТРОПИКО . Экономическо-политическая стратегия по типу Построй свой город (Сим Сити )

Так вот очень советую скачать и поиграть.

Вы играете от имени Ель Президенто маленькой страны. Строите заводы, поднимаете людям ЗП и т.д.

Каждый год там проводяться выборы - это примерно каждые пол часа игры. И я постоянно выигрываю , причем без каких либо махинации ( а там есть такая функция , называется "сфабриковать результаты")
Вы подумаете что для победы я поднимаю ЗП людям или же улучшаю соц. условия ? нет ! Я всего лишь строю в жилых поселках парки , ставлю фонтаны, развлекательные комплексы - и этого достаточно для того чтобы побеждать оппозицию с перевесом в 78 % .я даже не строю новое жилье , все рабочие живут в хрущевках .

Мне очень нравиться играть в эту игру) Советую !)

Scarlett
08.12.2011, 15:06
у меня на компе есть одна игра называется ТРОПИКО . Экономическо-политическая стратегия по типу Построй свой город (Сим Сити )

Так вот очень советую скачать и поиграть.

Вы играете от имени Ель Президенто маленькой страны. Строите заводы, поднимаете людям ЗП и т.д.

Каждый год там проводяться выборы - это примерно каждые пол часа игры. И я постоянно выигрываю , причем без каких либо махинации ( а там есть такая функция , называется "сфабриковать результаты")
Вы подумаете что для победы я поднимаю ЗП людям или же улучшаю соц. условия ? нет ! Я всего лишь строю в жилых поселках парки , ставлю фонтаны, развлекательные комплексы - и этого достаточно для того чтобы побеждать оппозицию с перевесом в 78 % .я даже не строю новое жилье , все рабочие живут в хрущевках .

Мне очень нравиться играть в эту игру) Советую !)
вот Каддафи, поднимал зарплаты, пособие по безработице, выплачивал деньги на жилье, начальную сумму для бизнеса, а стоило заокеанским "демократам" араны гызышдырмаг, его благодарный народ избивая его убил....

ZSJ
08.12.2011, 15:37
он парки не строил, сахара все таки

Разведка
08.12.2011, 16:37
На голосование не хожу и не планирую в ближайшем будущем менять эту положительную привычку.

Рихард Зорге
08.12.2011, 16:41
На голосование не хожу и не планирую в ближайшем будущем менять эту положительную привычку.

а теперь нажми кнопку Ильхам Алиев и тихо отходи от экрана компа.. Только очень медленно..
)))

Разведка
08.12.2011, 16:45
а теперь нажми кнопку Ильхам Алиев и тихо отходи от экрана компа.. Только очень медленно..
)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))

*удаляюсь ползком...огородами*

Arian
08.12.2011, 18:49

10% при дорожном строительстве - это очень хорошо. Нигде в мире такого нет.

Cайгон и Ямайка
08.12.2011, 19:03
а вы мне про того у кого не хватило смелости встать со своими избирателями во весь рост подобно тому как это сделал Саакашвили в свое время.
. А когда Саакашвили во весь рост встал? Неужели тогда, когда над ним высоко-высоко случайно русский самолет пролетел?

prostak
08.12.2011, 21:42
г-н Prostak!
сумма хищений, вами озвученная, она откуда взялась?
можно конкретную ссылку?

Черт возьми, не зря я вас даже не рассматривал в качестве "читателя года"! :lol:

Уж сколько я тут ссылок приводил, были даже видеоссылки. Вот в соседней теме (http://atc.az/forum/showpost.php?p=430702&postcount=68) есть интересные дела.

Но ваше требование выполню. Вот ссылка - “AZƏRBAYCANIN İQTİSADİYYATI VƏ GƏLƏCƏYİ MƏHVƏ SÜRÜKLƏNİR”. (http://www.musavat.com/new/%C4%B0qtisadiyyat/98387-%E2%80%9CAZ%C6%8FRBAYCANIN_%C4%B0QT%C4%B0SAD%C4%B0 YYATI_V%C6%8F_G%C6%8FL%C6%8FC%C6%8FY%C4%B0_M%C6%8F HV%C6%8F_S%C3%9CR%C3%9CKL%C6%8FN%C4%B0R%E2%80%9D)

Некоторые выдержки:

Azərbaycanın adambaşına düşən qeyri-neft büdcəsinin gəlirləri cəmisi 470 manat təşkil edir ki, bu da Gürcüstanla müqayisədə 1,5 dəfəyədək azdır.

Sənəddə daha sonra bildirilir ki, 2011-ci ilə qədər Oğuz-Qəbələ-Bakı su kəmərinin tikintisi 747 milyon manat, Bakı-Quba-Rusiya dövlət sərhədi avtomobil yolunun yenidənqurulması layihəsində Azərbaycan tərəfinin payına 625 milyon 720.2 min manat;

"Əzizbəyov" metro dairəsindən Bakı Beynəlxalq Aeroportuna gedən avtomobil yolunun layihələndirilməsi, tikintisi, (14 km), tikinti zolağına düşən mühəndis xətlərinin köçürülməsi - 360 milyon 499.6 min manat, Qusar rayonunda turizm infrastrukturunun layihə-smeta sənədlərinin hazırlanması və tikintisi üçün 279 milyon 600 min manat, Heydər Əliyev Hava Limanı - Mərdəkan dairəsi - Bilgəh mövcud avtomobil yolunun (19 km) 6 cərgəli hərəkət yolu kimi yenidən qurulması üçün 250 milyon manat, Bakı şəhərində Heydər Əliyev adına mərkəzin tikintisi üçün 4 il ərzində (2007-2010) 171 milyon 256 min manat;

Heydər Əliyev prospekti ilə Ziya Bünyadov prospektinin kəşisməsində (“Əzizbəyov” metro stansiyası dairəsi) yol qovşağının tikintisi, tikinti zolağına düşən mühəndis xətlərinin və tikililərin köçürülməsi üçün 147 milyon 191.3 min manat xərclənib.

Dövlət büdcəsindən təmir xərcləri üzrə Heydər Əliyev Sarayının binasında təmir-yenidənqurma işləri üçün 49 milyon 681 min manat, Bakıda Səadət Sarayının bərpası üçün 42 milyon 887.6 min manat, Akademik Milli Dram Teatrında təmir-bərpa və yenidənqurma işləri üçün 31 milyon 570 min manat, “Nizami” kinoteatrının binasının təmir-bərpa işlərinin layihə-smeta sənədlərinin hazırlanması və bərpa-yenidənqurma işləri üçün 25 milyon manat xərclənib.

Araşdırma zamanı büdcədən oğurlamaları sübuta yetirən daha dəhşətli faktlar da ortaya çıxıb: “2003-2009-ci illərin idxal statistikasında 16 ölkə üzrə kənarlaşma məbləği 10 milyard 645 milyon 900 dollar təşkil edib.

Касательно искомой дороги длиной в 14 километров - выделено 360 млн 499 тыс 600 манатов, делим на 14 и получаем 25 млн 749 971,4 маната за 1 км, переводим на доллары (по курсу 0,8) и получаем 32 млн 187 тыс 484,3 маната/км.

Как видите, сумма даже выше, чем указывалось ранее. Наверно, сюда уже включены также расходы по строительству подсвечиваемой стены, озеленение, переходы и т.д. Кстати, минимальная цена за насаждения, если не соврали, 60 манатов за самые маленькие насаждения.

Теперь сделаем сравнение - в Лондоне з/п выше, расходы на услуги выше, цена на материалы выше и выше слой асфальта, который укладывается, т.е. качество выше. Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Надеюсь, что мой ответ удовлетворит вас. :)

Arian
08.12.2011, 21:56
Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Вы вообще когда-нибудь задумывались о том, что одна дорога от другой дороги может отличаться?

prostak
08.12.2011, 22:06
Вы вообще когда-нибудь задумывались о том, что одна дорога от другой дороги может отличаться?

Да. А вы не задумывались, что бакинскую дорогу сравнивают не с английской тропинкой?

Arian
08.12.2011, 22:38
Да. А вы не задумывались, что бакинскую дорогу сравнивают не с английской тропинкой?

Кто сравнивает? Что сравнивают? Вы же этого тоже не знаете. Обычная автомагистраль - двухполосная. У нас дорога на аэропорт - минимум 4 полосы. Обычная магистраль так не освещается. Ее обочины не благоустраиваются на десятки метров в обе стороны. Там нет такой плотности мостов, развязок и пешеходных переходов. И стоит она при этом, скажем, в России от 400 миллионов рублей, в Германии - около 10 миллионов евро.

Г.К.
09.12.2011, 00:28
Черт возьми, не зря я вас даже не рассматривал в качестве "читателя года"! :lol:

Уж сколько я тут ссылок приводил, были даже видеоссылки. Вот в соседней теме (http://atc.az/forum/showpost.php?p=430702&postcount=68) есть интересные дела.

Но ваше требование выполню. Вот ссылка - “AZƏRBAYCANIN İQTİSADİYYATI VƏ GƏLƏCƏYİ MƏHVƏ SÜRÜKLƏNİR”. (http://www.musavat.com/new/%C4%B0qtisadiyyat/98387-%E2%80%9CAZ%C6%8FRBAYCANIN_%C4%B0QT%C4%B0SAD%C4%B0 YYATI_V%C6%8F_G%C6%8FL%C6%8FC%C6%8FY%C4%B0_M%C6%8F HV%C6%8F_S%C3%9CR%C3%9CKL%C6%8FN%C4%B0R%E2%80%9D)

Некоторые выдержки:

Касательно искомой дороги длиной в 14 километров - выделено 360 млн 499 тыс 600 манатов, делим на 14 и получаем 25 млн 749 971,4 маната за 1 км, переводим на доллары (по курсу 0,8) и получаем 32 млн 187 тыс 484,3 маната/км.

Как видите, сумма даже выше, чем указывалось ранее. Наверно, сюда уже включены также расходы по строительству подсвечиваемой стены, озеленение, переходы и т.д. Кстати, минимальная цена за насаждения, если не соврали, 60 манатов за самые маленькие насаждения.

Теперь сделаем сравнение - в Лондоне з/п выше, расходы на услуги выше, цена на материалы выше и выше слой асфальта, который укладывается, т.е. качество выше. Если там себестоимость составляет где-то 6 миллионов долларов, то у нас она не может быть больше половины этой суммы.

Не люблю я глупые " басни" читать, и Вам - не советую.
Конечное же, я - не читатель, я - строитель) транспортных " развязок"

Про цену " зеленых насаждений, Вас тоже соврали.:tongue:

prostak
09.12.2011, 10:44
Поздно, nara Рита, ты полюбила вора. http://www.atc.az/forum/images/icons/copyright.gif

prostak
09.12.2011, 10:50
Простак - Ильхам и Мехрибан в одно и тоже время избираться будут ? тогда сложный выбор . Если бы был пункт Алиевы то я бы поставил там птичку а так Ильхам .

Эх, Рихард, Рихард...

Во-первых, тут речь о выборах президента, а не дуумвирата.

А во-вторых, я ведь когда-то вас чуть ли не Штирлицем считал...

prostak
09.12.2011, 10:53
Я прошу тех, кто голосовал за "другого кандидата", озвучить имя. Пожалуйста, назовите имя того, которому вы бы доверили управление страной и который оправдал бы ваши надежды.

В противном случае имею право прийти к выводу, что голосовавшие за 5 пункт однозначно против пары и потенциальные избиратели самого достойного кандидата.

Рихард Зорге
09.12.2011, 11:45
Эх, Рихард, Рихард...

А во-вторых, я ведь когда-то вас чуть ли не Штирлицем считал...

Дорогой мой , а что Вы думаете может сказать человек работающий непосредственно на "Донну Винченцо Карлеоне "?

Или что по вашему , Штирлиц с Мюллером за победу красной армии тосты поднимал ? ))) Нет !Он пил за вечное процветание великого рейха ! ))

:secret:

Рихард Зорге
09.12.2011, 11:47
Кстати - пора проводить второй тур !)

В него вышли
И. Алиев
М. Алиева
И. Гембер

Dismiss
09.12.2011, 11:51
Я прошу тех, кто голосовал за "другого кандидата", озвучить имя. Пожалуйста, назовите имя того, которому вы бы доверили управление страной и который оправдал бы ваши надежды.Простак, хотите честно? Я не знаю такого человека - поэтому не могу указать конкретное имя. Объясню почему - те люди, которые действительно обладают масштабным мышлением и способны управлять страной, не имеют равных шансов реализоваться или хотя бы ознакомить широкую аудиторию со своими способностями, как те, которые попали в обойму и получают эфир в любое время дня и ночи. Поэтому у каждой из тех кандидатур, которые я могла бы назвать, есть стороны, которые мне неизвестны, что мешает мне с уверенностью утверждать, что именно они смогут управлять страной лучше всех.

Тем не менее, есть люди, которые в разное время по разным причинам вызывали у меня доверие и мне казалось, что они способны стать у руля - такие, как Эркин Гадирли, Араз Азимов, Эльдар Намазов и др. Я не знаю, как они проявят себя, получив бразды правления в свои руки - но точно знаю, что при их правлении премьер-министром не будет продавец арбузов, ставящий резолюцию на документе "Cəhənnəmə ki!", как это делал Панах Гусейнов при правлении Эльчибея.

Dismiss
09.12.2011, 11:59
Черт возьми, не зря я вас даже не рассматривал в качестве "читателя года"! Уж сколько я тут ссылок приводил, были даже видеоссылки. Вот в соседней теме есть интересные дела.

Но ваше требование выполню. Вот ссылка - “AZƏRBAYCANIN İQTİSADİYYATI VƏ GƏLƏCƏYİ MƏHVƏ SÜRÜKLƏNİR”. Простак, в чем-в чем, а в вопросах строительства не советую вступать в дискуссии с Нарой. :) Вы можете привести массу ссылок, но все перевесит тот факт, что Нара НЕПОСРЕДСТВЕННО в этой сфере, и знает все изнутри. И если она говорит, что в этих ссылках содержатся глупые басни, то ей виднее, поверьте. :)

prostak
09.12.2011, 12:19
...Тем не менее, есть люди, которые в разное время по разным причинам вызывали у меня доверие и мне казалось, что они способны стать у руля - такие, как Эркин Гадирли, Араз Азимов, Эльдар Намазов и др. Я не знаю, как они проявят себя, получив бразды правления в свои руки - но точно знаю, что при их правлении премьер-министром не будет продавец арбузов, ставящий резолюцию на документе "Cəhənnəmə ki!", как это делал Панах Гусейнов при правлении Эльчибея.

Люди, которых вы называете, очень достойны во всех отношениях. Но быть лидером в масштабах страны требует комплексного набора важных качеств, которые непременно должны быть в наличии у руководителя страны. Особенно я симпатизирую Эркин бею и весьма может статься, что у него в будущем будет шанс реализоваться именно в этом направлении. Но с точки зрения сегодняшних реалий ваш выбор, если бы он состоял из кого-то среди названных лиц, кажется мне всего лишь забавным. :)

Что касается "Cəhənnəmə ki!", то Панах бей человек эмоциональный и я помню его совсем не парламентское "Allah yalançının balasın öldürsün!" как спонтанную реакцию на подлый поклеп, но продавец арбузов - это уже слишком, мне кажется. Если это так, то, основываясь на этом утверждении, я стану называть Академию Наук оптовой базой арбузов. Кроме того, с меня требуют ссылки, и я все время их привожу. Будьте добры, ссылку на это "Cəhənnəmə ki!" :blush2: :blush2: :blush2:

Простак, в чем-в чем, а в вопросах строительства не советую вступать в дискуссии с Нарой. :) Вы можете привести массу ссылок, но все перевесит тот факт, что Нара НЕПОСРЕДСТВЕННО в этой сфере, и знает все изнутри. И если она говорит, что в этих ссылках содержатся глупые басни, то ей виднее, поверьте. :)

Тут же не вопрос строительства. Тут данные о размерах казнокрадства, происходящего на наших глазах. Тут официальные цифры, обнародованные нашим славным игтидаром. Значит, есть конкретная сумма, которая "потрачена" на конкретный проект, есть размер проекта, есть прецеденты, во сколько обходятся такие проекты, остальное - элементарная математика.

И есть конкретный человек, который обнародовал этот доклад. Мнение этого человека, между прочим, в серьезных международных экономических кругах перевешивает мнение т.н. "кабмина" нашего славного игтидара.

И заклеймить все это глупостью, как это сделала nara xanım, мягко говоря, совершенно несерьезно. Здесь даже нет предмета для дискуссии. Одни голые факты, а уж выводы пускай каждый делает для себя.

Dismiss
09.12.2011, 13:30
Люди, которых вы называете, очень достойны во всех отношениях. Но быть лидером в масштабах страны требует комплексного набора важных качеств, которые непременно должны быть в наличии у руководителя страны. Особенно я симпатизирую Эркин бею и весьма может статься, что у него в будущем будет шанс реализоваться именно в этом направлении. Но с точки зрения сегодняшних реалий ваш выбор, если бы он состоял из кого-то среди названных лиц, кажется мне всего лишь забавным. Ну вот, раскрутили меня на ответ, а потом назвали мой выбор забавным. :( Именно поэтому я и не хотела приводить конкретные кандидатуры.

Что касается "Cəhənnəmə ki!", то Панах бей человек эмоциональный и я помню его совсем не парламентское "Allah yalançının balasın öldürsün!" как спонтанную реакцию на подлый поклеп, но продавец арбузов - это уже слишком, мне кажется. Если это так, то, основываясь на этом утверждении, я стану называть Академию Наук оптовой базой арбузов. Кроме того, с меня требуют ссылки, и я все время их привожу. Будьте добры, ссылку на это "Cəhənnəmə ki!" Скан резолюции в свое время гулял по сети, и возможно, даже на нашем форуме он где-то есть, но я не смогла найти, поэтому представить его не могу. Но могу рассказать о том, при каких обстоятельствах эта резолюция появилась. В бытность премьер-министром он рассматривал документ, в котором было сказано о том, что (цитирую по памяти) "filan nazirlikdə filan tədbirlər görünməsə faciə əmələ gələr", на что он ответил: "Cəhənnəmə ki!".

А что для вас слишком - факт того, что ПГ по получившему широкое распространение утверждению Рагима Газиева был продавцом арбузов, или что-то другое? Ну, так в бытность у власти Эльчибея "любая кухарка могла управлять государством" - точнее, хотела управлять, достигла этого желания, но не смогла - и это причина того, чтобы больше ей эту возможность не предоставлять.

Г.К.
09.12.2011, 13:50
Я могу продолжать тему до бесконечности, задавая вопросы:
А кто этот человек, мнение которого, между прочим , в серьезных международных кругах превышает( с):lol:

Но это-несерьезно)).

Предмета для серьезной дискуссии Я не вижу.

Scarlett
09.12.2011, 20:26
Я не знаю, как они проявят себя, получив бразды правления в свои руки - но точно знаю, что при их правлении премьер-министром не будет продавец арбузов, ставящий резолюцию на документе "Cəhənnəmə ki!", как это делал Панах Гусейнов при правлении Эльчибея.
Панах Гусейнов не продавал арбузы, он был научным сотрудником Института философии и права.

prostak
09.12.2011, 21:17
Ну вот, раскрутили меня на ответ, а потом назвали мой выбор забавным. :( Именно поэтому я и не хотела приводить конкретные кандидатуры.

Совсем нет, что вы. "Забавным" я счел всего лишь возможное желание этих лиц в сегодняшних условиях включиться в президентскую борьбу, ведь для этого надо обладать, помимо личных качеств, еще и социальной базой, чего у вышеперечисленных уважаемых лиц в наличии пока нет. Да и уступают они или по сумме параметров, или по каким-то конкретным качествам фигурирующим в опросе лицам.

Скан резолюции в свое время гулял по сети, и возможно, даже на нашем форуме он где-то есть, но я не смогла найти, поэтому представить его не могу. Но могу рассказать о том, при каких обстоятельствах эта резолюция появилась. В бытность премьер-министром он рассматривал документ, в котором было сказано о том, что (цитирую по памяти) "filan nazirlikdə filan tədbirlər görünməsə faciə əmələ gələr", на что он ответил: "Cəhənnəmə ki!".

А что для вас слишком - факт того, что ПГ по получившему широкое распространение утверждению Рагима Газиева был продавцом арбузов, или что-то другое? Ну, так в бытность у власти Эльчибея "любая кухарка могла управлять государством" - точнее, хотела управлять, достигла этого желания, но не смогла - и это причина того, чтобы больше ей эту возможность не предоставлять.

В то время было рождено много баек о том, насколько смешно и нелепо в тех или иных ситуациях выглядят некоторые представители той власти. Касательно данного случая с резолюцией попытаюсь выяснить, может быть, и подтвердится с указанием каких-то нюансов случившегося. :)

Что касается утверждения Ранима Газиева, то источник не заслуживает доверия как человек, на мой взгляд, кроме того, в этом утверждении есть оскорбительные нотки касательно всех сабирабадцев, ведь как ни крути, лучшие арбузы - сабирабадские, и попытка "сострить" по этому поводу было неэтично с его стороны. Панах Гусейн образованнее, чем он.

По поводу же "кухарки" же, как ни парадоксально, я того же мнения касательно нынешней власти - не по закону, а по "понятиям" страной может управлять любая властная кухарка.

Scarlett
09.12.2011, 21:21
Люди, которых вы называете, очень достойны во всех отношениях. Но быть лидером в масштабах страны требует комплексного набора важных качеств, которые непременно должны быть в наличии у руководителя страны. Особенно я симпатизирую Эркин бею и весьма может статься, что у него в будущем будет шанс реализоваться именно в этом направлении. Но с точки зрения сегодняшних реалий ваш выбор, если бы он состоял из кого-то среди названных лиц, кажется мне всего лишь забавным.
может и действительно на роль президента Эркин и Елдар не достаточно подходят(слишком добрые))), но они могут украсить команду президента в достаточно ключевых позициях.

prostak
09.12.2011, 21:27
Я могу продолжать тему до бесконечности, задавая вопросы:
А кто этот человек, мнение которого, между прочим , в серьезных международных кругах превышает( с):lol:

Но это-несерьезно)).

Предмета для серьезной дискуссии Я не вижу.

В серьезных международных экономических кругах.

Тут нет темы для серьезной дискуссии, поймите. :)

Данные получены из официальных источников, анализ этих цифр высказан публично в авторском исполнении, прошло несколько месяцев. Адресаты критики молчат, нечего просто возразить.

Вообще лучше бы знать дела тех, с кем не соглашаешься и кого хочется опровергнуть. А "я его знать не знаю", "даже знать не хочу" - это не дело.

Сегодня в 23.00 по ANS в программе Севиндж Османгызы можете посмотреть дискуссию по бюджетным делам Губад Ибадоглу vs Вахид Ахмедов.

Мое отношение к данному телеканалу резко отрицательное, на грани неприятия, но Севиндж ханым является одной из редких лучиков света в темном царстве нашего телевидения. Кстати, как-нибудь было бы интересно ее интервьюировать. :)

prostak
09.12.2011, 21:46
может и действительно на роль президента Эркин и Елдар не достаточно подходят(слишком добрые))), но они могут украсить команду президента в достаточно ключевых позициях.

Несомненно, все достойные люди должны быть востребованы, чтобы дать пользу стране.

В нормальной власти не должно быть вечных должностей, где сидят пожизненные деятели, пропахшие нафталином.

Arian
10.12.2011, 00:24
Несомненно, все достойные люди должны быть востребованы, чтобы дать пользу стране.

В нормальной власти не должно быть вечных должностей, где сидят пожизненные деятели, пропахшие нафталином.

Эльдар Намазов - это был бы тот самый "нафталин", Эркин Гадирли на работу "в команде" не годится, Араз Азимов и теперь уже "в команде".

prostak
10.12.2011, 01:43
Эльдар Намазов - это был бы тот самый "нафталин", Эркин Гадирли на работу "в команде" не годится, Араз Азимов и теперь уже "в команде".

Но по сути вы со мной согласны, и это здорово.

Что касается анонсированной выше дискуссии, то ее как таковой и не было. Вахид бей в более осторожной форме, а Губад бей в более жесткой форме сошлись на том, что экономический курс йапокалипсиса ущербен и катастрофичен для страны и народа.

Вот несколько цитат.

"Без нефтяных доходов бюджет составлял бы 4,5 млрд долларов, в то время как необходимые бюджетные затраты составляют 8,8 млрд долларов."

"Бюджет формируется примерно на 75% из нефтедоходов, а, например, в Норвегии эти выделения лимитированы в размере 4%."

"Деньги Нефтяного Фонда размещены за пределами страны и за прошлый год принесли всего 1% дохода, в то время как внутри страны среднебанковские проценты колеблются в пределах 10% годовых."

"При анализе затратной части бюджета за 2010 год выяснилось, что 28,5% предусмотренных денег освоено в течение декабря."

И т.д. и т.п.

В какой стране могли бы жить, и в какой живем...

Dismiss
10.12.2011, 03:42
Панах Гусейнов не продавал арбузы, он был научным сотрудником Института философии и права.Сотрудниками Института философии и права не рождаются - ими становятся. :)

Dismiss
10.12.2011, 03:44
может и действительно на роль президента Эркин и Елдар не достаточно подходят(слишком добрые))), но они могут украсить команду президента в достаточно ключевых позициях.С чего ты взяла, что они добрые? И почему президенты не могут быть добрыми? :)

Dismiss
10.12.2011, 03:52
Касательно данного случая с резолюцией попытаюсь выяснить, может быть, и подтвердится с указанием каких-то нюансов случившегося.Потом поделитесь с нами результатом выяснений. Я пошла по этому же пути, когда писала ответ вам - выяснила обстоятельства, при которых появился сей государственный документ, и поделилась ими с вами. :)

Scarlett
10.12.2011, 03:56
С чего ты взяла, что они добрые? И почему президенты не могут быть добрыми? :)
глаза у них добрые, у президентов такие глаза не бывает....

Arian
10.12.2011, 09:53
Но по сути вы со мной согласны, и это здорово.

Что касается анонсированной выше дискуссии, то ее как таковой и не было. Вахид бей в более осторожной форме, а Губад бей в более жесткой форме сошлись на том, что экономический курс йапокалипсиса ущербен и катастрофичен для страны и народа.

Вот несколько цитат.

"Без нефтяных доходов бюджет составлял бы 4,5 млрд долларов, в то время как необходимые бюджетные затраты составляют 8,8 млрд долларов."

Ну и что? В Таджикистане население ненамного меньше нашего, а бюджет - 1,5 млрд. долларов. Как я уже говорил, тупые они, эти оппозиционные экономисты. Где им власть критиковать?

"Бюджет формируется примерно на 75% из нефтедоходов, а, например, в Норвегии эти выделения лимитированы в размере 4%."
Тупой он. 4% - от НФ Норвегии, это примерно 20% бюджета. Но львиная доля нефтяных доходов поступает в бюджет напрямую через налоги. Так что бюджет Норвегии тоже в значительной части из нефти состоит.

"Деньги Нефтяного Фонда размещены за пределами страны и за прошлый год принесли всего 1% дохода, в то время как внутри страны среднебанковские проценты колеблются в пределах 10% годовых."
Надежно на Западе такие суммы лучше, чем под 1%, разместить трудно. А наши банки и с теми деньгами, которые у них есть, управиться не могут. Эти оппи-экономисты совсем безмозглые...

В какой стране могли бы жить, и в какой живем...Живем намного лучше, чем могли бы...

prostak
10.12.2011, 11:36
Ну и что? В Таджикистане население ненамного меньше нашего, а бюджет - 1,5 млрд. долларов. Как я уже говорил, тупые они, эти оппозиционные экономисты. Где им власть критиковать?

А ну, быстренько обратно из тех дебрей, куда забрели, а то чего-нибудь сломаете. )

А в Словении, где нет нефти? а в Чехии, где нет газа? А в Австрии или Дании, где нет ни нефти, ни газа? Цифры найдете сами, речь идет или просто о большем бюджете, или о большем в разы бюджете стран, сопоставимых по населению и территории с нами. Особое внимание обращаю на то, что с списке есть как развитые капстраны, так и пост-соцстраны.

Тупой он. 4% - от НФ Норвегии, это примерно 20% бюджета. Но львиная доля нефтяных доходов поступает в бюджет напрямую через налоги. Так что бюджет Норвегии тоже в значительной части из нефти состоит.

Возьмем хотя бы данные за 2008 год, первое, что попалось:

"Согласно правилу, введенному в 2001 г., правительство может сдержать бюджетный дефицит, расходуя ежегодно не более 4% фонда, размер которого в настоящее время приближается к $300 млрд, что сэкономит накопленные Норвегией резервные средства для будущих поколений." (Норвегия ограничивает бюджетные расходы, приберегая резерв для будущих поколений)
(http://norse.ru/news/20070314801.html)

Cравните норвежские 4% от 300-миллиардного бюджета с тем, что неверящий в свое светлое будущее наш славный игтидар уже разбазарил 29 миллиардов из 61, что поступило в НФ со дня его основания.

Не разбрасывайтесь, пожалуйста, бранными эпитетами в адрес лиц, которые составляют действительную гордость нации, это совсем не есть хорошо.

Надежно на Западе такие суммы лучше, чем под 1%, разместить трудно. А наши банки и с теми деньгами, которые у них есть, управиться не могут. Эти оппи-экономисты совсем безмозглые...

Живем намного лучше, чем могли бы...

Остальное просто оставляю без ответа, потому как уверен, что в действительности-то думаете совсем иначе. :wink2:

Ашина
10.12.2011, 13:06
А ну, быстренько обратно из тех дебрей, куда забрели, а то чего-нибудь сломаете. )

А в Словении, где нет нефти? а в Чехии, где нет газа? А в Австрии или Дании, где нет ни нефти, ни газа? Цифры найдете сами, речь идет или просто о большем бюджете, или о большем в разы бюджете стран, сопоставимых по населению и территории с нами. Особое внимание обращаю на то, что с списке есть как развитые капстраны, так и пост-соцстраны.

"Согласно правилу, введенному в 2001 г., правительство может сдержать бюджетный дефицит, расходуя ежегодно не более 4% фонда, размер которого в настоящее время приближается к $300 млрд, что сэкономит накопленные Норвегией резервные средства для будущих поколений." (Норвегия ограничивает бюджетные расходы, приберегая резерв для будущих поколений) (http://norse.ru/news/20070314801.html)

Cравните норвежские 4% от 300-миллиардного бюджета с тем, что неверящий в свое светлое будущее наш славный игтидар уже разбазарил 29 миллиардов из 61, что поступило в НФ со дня его основания.

Не разбрасывайтесь, пожалуйста, бранными эпитетами в адрес лиц, которые составляют действительную гордость нации, это совсем не есть хорошо.

Остальное просто оставляю без ответа, потому как уверен, что в действительности-то думаете совсем иначе. :wink2:

Та-а-а-ак... Продолжаем, значит, хрень нести. В Дании нефти и газа (газа а пересчете на нефть в эквиваленте) больше на душу населения, чем в Азербайджане. Дальше читать не стал, но наверняка - перл на перле.

Turku Kettola
10.12.2011, 13:09
Голосовать против всех - зарыть голову в песок.

Другой кандидат - фантазии и мечтания о "небывшем".

В женщину президента не верю. Во всяком случае в том пространственно-временном отрезке истории , в котором находится сейчас Азербайджан со своей основной проблемой.

Из оставшихся кандидатов сердцем не проголосовал бы ни за кого.

Разумом - за нанешнего президента. Только он способен начать войну против оккупантов и сохранить относительную независимость страны, насколько может быть независимой такая небольшая страна как Азербайджан в окружении сильных мира сего. Все еще надеюсь что мы вернем свои земли.

Arian
10.12.2011, 15:22

Еще раз. Сравнивать нас надо со странами СНГ. Не надо сравнивать нас даже с Чехией, которая в год выпускает около 1 миллиона автомобилей и которая перед ВВ2 была одной из двух-трех самых промышлено развитых стран Европы, а во времена социализма - самой развитой страной СЭВ. Где их самый старый университет был основан в 14-м веке и с тех пор непрерывно существует. В университеты которой едут учиться со всей Европы. У нас другое прошлое и настоящее, соответственно. Сопоставлять следует со странами СНГ. Только тогда можно вести дискуссию - сколько, как, и почему. Не уподобляйтесь Ибадоглу.

"Согласно правилу, введенному в 2001 г., правительство может сдержать бюджетный дефицит, расходуя ежегодно не более 4% фонда, размер которого в настоящее время приближается к $300 млрд, что сэкономит накопленные Норвегией резервные средства для будущих поколений." (Норвегия ограничивает бюджетные расходы, приберегая резерв для будущих поколений)

Со дня основания - это 12 лет. За 12 лет - 29 млрд, у них за год - 12 млрд. Но дело даже не в этом. Вы даже не поняли того, что я написал. У них доходы от нефти в большом количестве поступают непосредственно в бюджет, у нас - сначала аккумулируются в нефтяном фонде. 75%, представленных Вашим кумиром-недоучкой - это все поступления от нефти, и через ГНФАР, и непосредственно в бюджет. Норвегия добывает нефти в 2 раза больше, чем Азербайджан. Нефтяных доходов в бюджете - в 2,5 раза больше (в абсолютных цифрах). Вот и судите, кто тратит, а кто сберегает.

Не разбрасывайтесь, пожалуйста, бранными эпитетами в адрес лиц, которые составляют действительную гордость нации, это совсем не есть хорошо. Для Вас они гордость нации, а для меня, как говорил бессмертный Ленин...

Mugab
10.12.2011, 15:43
Люди, которых вы называете, очень достойны во всех отношениях. Но быть лидером в масштабах страны требует комплексного набора важных качеств, которые непременно должны быть в наличии у руководителя страны.

И эти комплексные качества у Исы Гамбара и нет у дргих? у меня было время видеть все эти "качества", когда Народный Фронт был у власти. Я больше склоняюсь к позиции Дисмисс. Считаю Эркин Гадирли, раз его пример был приведён, не уступает по качествам ему, а наоборот превышает. Стране объективно нужны новые люди, новое мышление, новые методы работы, а тут юзеры всё ещё грезят о президенте батюшке со строгим вида лица, который по телевидению будет делать замечания. В общем мы ещё в детском саду с преподавателем чубуг елинде. Я уверен, что большинство нашего народа так думает, если даже и на форуме такое мышление. И в связи этим я согласен, будет период особенно в начале, где стоит быть жёстким,а то всё разлетит в прах. Во всех случаях таких людей уже сейчас надо привлекать в управление страны, пусть не на президентском, но на уровне министров точно.

Совсем нет, что вы. "Забавным" я счел всего лишь возможное желание этих лиц в сегодняшних условиях включиться в президентскую борьбу, ведь для этого надо обладать, помимо личных качеств, еще и социальной базой, чего у вышеперечисленных уважаемых лиц в наличии пока нет. Да и уступают они или по сумме параметров, или по каким-то конкретным качествам фигурирующим в опросе лицам.

Я вас уверяю месяц свободных дискуссий по телевидению и не малая часть социальной базы Гамбара переметнётся к другим, более компетентным лицам. Вы многие может удивитесь и смеяться будете, но я вам скажу больше вполне серьёзно : даже на этом форуме по моим наблюдением теоритечески человек 3-4 имеют качества и компетенции, чтобы управлять такой страной, как Азербайджан. Просто у большинства наших людей нет ещё способности различать например ежедневную дискуссию на форуме с шутками, на собируне и видеть этих людей в совершенно другом формате. Им нужно постоянно видеть одно и тоже серьёзное, недосягаемое лицо пусть на телевидение, пусть со знакомыми. Это по их мнению даёт серьёзность и компетентность этого человека. То есть это и есть восприятие функции. Но это уже другая история.

А между Исой Гамбаром, Али Керимли и нынешним президентом, я пока предпочитаю президента. Этой оппозиции надо показать и доказать действиями или хотя бы словами, что они изменились и извлекли нужные уроки из прошлого.

prostak
10.12.2011, 16:23
Та-а-а-ак... Продолжаем, значит, хрень нести. В Дании нефти и газа (газа а пересчете на нефть в эквиваленте) больше на душу населения, чем в Азербайджане. Дальше читать не стал, но наверняка - перл на перле.

Улов-то ваш жидковат, ловец вы наш "перлов". )

Несмотря на наличие собственных запасов углево-дородов, в Данию ввозятся нефтепродукты... (http://geo2000.nm.ru/data/euro/denmark/6.htm)

Просветите нас, будьте добры, о датском "контракте века" и датском Набукко.

Я так понимаю, что по сути вам сказать нечего. Никаких проблем, все тут яснее ясного в принципе.

Ашина
10.12.2011, 18:16
Улов-то ваш жидковат, ловец вы наш "перлов". )

Denmark
Oil - production:
247,500 bbl/day (2010 est.)
Natural gas - production:
8.171 billion cu m (2010 est.)
------------
Population:
5,529,888 (July 2011 est.)

Azerbaijan
Oil - production:
1.041 million bbl/day (2010 est.)
Natural gas - production:
16.52 billion cu m (2009 est.)
-----------
Population:
8,372,373 (July 2011 est.)

Учтите, что североморская нефть обычно стоит на 10-15% дороже, а североморский газ раза в полтора-два дороже для продавца, пересчитайте доход от нефти и газа (в эквиваленте) и вы получите, что денег от нефти и газа на датчанина приходится больше, чем на азербайджанца. Мне лень это пересчитывать.

Дальше глянул на использование "фонда будущих поколений" в Норвегии и Азербайджане :yes:, получил порцию веселья, но это я уже комментировать не буду - тоже лень.
Я так понимаю, что по сути вам сказать нечего. Никаких проблем, все тут яснее ясного в принципе

А там ещё была какая-то суть? Вы тогда вот что. Специально помечайте: это - суть, а это - обычное бла-бла-бла. Тогда можно что-то отдельно сказать и по сути.

QafqazWolf
10.12.2011, 18:43
Как можно проголосовать за другого кандидата если их нет? Тут подходит слоган компании "Балтика без Алкогольная": Давайте, трезво будем ценить наши шансы))))

Когда появится достойный кандидат тогда посмотрим))) А пока выбора то особого нет)

Алиев - Нет.
Алиева - Министр Культуры больше подходит
Гамбар - Физулинский курд
Керимли - Очередной курд
Против всех - Вряд ли, ведь нужно кого то выберать.

Но я бы хотел видеть Вафу Кулузаде как наш президент. Замечательный политолог, думаю из него отличный президент получился бы и вообще всегда был поклонником его анализов

prostak
11.12.2011, 00:40
Еще раз. Сравнивать нас надо со странами СНГ...

Azərbaycanın adambaşına düşən qeyri-neft büdcəsinin gəlirləri cəmisi 470 manat təşkil edir ki, bu da Gürcüstanla müqayisədə 1,5 dəfəyədək azdır. (http://www.musavat.com/new/İqtisadiyyat/98387-“AZƏRBAYCANIN_İQTİSADİYYATI_VƏ_GƏLƏCƏYİ_MƏHVƏ_SÜRÜ KLƏNİR”)

Если что будет непонятно, могу перевести.

Со дня основания - это 12 лет. За 12 лет - 29 млрд, у них за год - 12 млрд...

Вы что, голые цифры вздумали сравнивать, хитрец? :wink2:

prostak
11.12.2011, 00:53
В ответ на это

Несмотря на наличие собственных запасов углево-дородов, в Данию ввозятся нефтепродукты... (http://geo2000.nm.ru/data/euro/denmark/6.htm)

конкретного ответа не последовало. Его и не могло быть. Попробую задать другой вопрос, чтобы взвинтить ваше веселье до седьмых небес:

Как вы думаете, из каких составных частей состоит бюджет Дании, который в 10 раз превосходит наш?

А там ещё была какая-то суть? Вы тогда вот что. Специально помечайте: это - суть, а это - обычное бла-бла-бла. Тогда можно что-то отдельно сказать и по сути.

После приступа веселья отметьте для себя суть. Она состоит в том, что приведя конкретные цифры, которые не опровергаются, я утверждаю, что ваш любимый игтидар довел размеры казнокрадства до невиданных доселе размеров. Вам есть что добавить или убавить?

prostak
11.12.2011, 01:01
И эти комплексные качества у Исы Гамбара и нет у дргих? у меня было время видеть все эти "качества", когда Народный Фронт был у власти. Я больше склоняюсь к позиции Дисмисс. Считаю Эркин Гадирли, раз его пример был приведён, не уступает по качествам ему, а наоборот превышает. Стране объективно нужны новые люди, новое мышление, новые методы работы, а тут юзеры всё ещё грезят о президенте батюшке со строгим вида лица, который по телевидению будет делать замечания. В общем мы ещё в детском саду с преподавателем чубуг елинде. Я уверен, что большинство нашего народа так думает, если даже и на форуме такое мышление. И в связи этим я согласен, будет период особенно в начале, где стоит быть жёстким,а то всё разлетит в прах. Во всех случаях таких людей уже сейчас надо привлекать в управление страны, пусть не на президентском, но на уровне министров точно.

Я вас уверяю месяц свободных дискуссий по телевидению и не малая часть социальной базы Гамбара переметнётся к другим, более компетентным лицам. Вы многие может удивитесь и смеяться будете, но я вам скажу больше вполне серьёзно : даже на этом форуме по моим наблюдением теоритечески человек 3-4 имеют качества и компетенции, чтобы управлять такой страной, как Азербайджан. Просто у большинства наших людей нет ещё способности различать например ежедневную дискуссию на форуме с шутками, на собируне и видеть этих людей в совершенно другом формате. Им нужно постоянно видеть одно и тоже серьёзное, недосягаемое лицо пусть на телевидение, пусть со знакомыми. Это по их мнению даёт серьёзность и компетентность этого человека. То есть это и есть восприятие функции. Но это уже другая история.

А между Исой Гамбаром, Али Керимли и нынешним президентом, я пока предпочитаю президента. Этой оппозиции надо показать и доказать действиями или хотя бы словами, что они изменились и извлекли нужные уроки из прошлого.

Уверьте в этом власти, и со следующего года мы заживем новой жизнью.

А вообще ваше выступление по духу близко к спичам Оруджа, что из партии Агамалы, и это меня очень неприятно удивило. Особенно мило выглядит такая политехнологическая находка йаппи, как сравнение годовалого малыша со 100 манатами в подгузниках с 20-летним парнем, у которого бандероли в штабели уложены.

Ашина
11.12.2011, 01:02
В ответ на это

конкретного ответа не последовало. Его и не могло быть.

Я ответил на эту конкретную примитивную ложь:

Сообщение от prostak http://atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://atc.az/forum/showthread.php?p=430936#post430936)

Остальное не так смешно:lol:

Попробую задать другой вопрос, чтобы взвинтить ваше веселье до седьмых небес:
Как вы думаете, из каких составных частей состоит бюджет Дании, который в 10 раз превосходит наш?

После приступа веселья отметьте для себя суть. Она состоит в том, что приведя конкретные цифры, которые не опровергаются, я утверждаю, что ваш любимый игтидар довел размеры казнокрадства до невиданных доселе размеров. Вам есть что добавить или убавить?

Об этом не думать надо, в смысле что-то предполагать, а надо знать или смотреть конкретные данные, а не просто бла-бла-бла....
:chocoShake:

prostak
11.12.2011, 01:20
Я всегда найду в себе силы признавать свои ошибки. В данном случае она не имеет решающего значения, при любом раскладе Дания к нефтяным державам не относится. Ведь настоящая нефтяная держава углеводороды не импортирует, верно? :)

Но вы что, вечно будете скрывать свои конфузы под примитивную мелодию бла-бла-блаканья? Неужели чувство собственной правоты, даже если оно является следствием самообмана, так сладостно? :blink:

Ашина
11.12.2011, 01:32
Я всегда найду в себе силы признавать свои ошибки. В данном случае она не имеет решающего значения, при любом раскладе Дания к нефтяным державам не относится. Ведь настоящая нефтяная держава углеводороды не импортирует, верно? :)

Но вы что, вечно будете скрывать свои конфузы под примитивную мелодию бла-бла-блаканья? Неужели чувство собственной правоты, даже если оно является следствием самообмана, так сладостно? :blink:

Насчет "самообмана" это какие-то фантазии... :yes:

А это:
Ведь настоящая нефтяная держава углеводороды не импортирует, верно? Я не понял... Что и кто имеется в виду под "настоящей нефтяной державой"? Спрашиваю, потому что у вас абсолютно фантастические представления о предмете.

Например, Саудовская Аравия импортирует часть углеводородов. Какую державу вы имеете в виду?

prostak
11.12.2011, 01:39
Какую часть импортирует? Неископаемую?

Это ваше ребячество со специальными выделениями довольно забавно. Перестаньте цепляться к словам, мы тут не разборки ведем. Говоря "углеводороды", обычно об угле или коксе не думают в наших широтах.

Ашина
11.12.2011, 01:42
Какую часть импортирует? Неископаемую?

Ископаемую - тоже.

Так какую нефтяную державу вы имели в виду? Мне уже это становится интересным как необычный случай вывиха мозгов. Я не думал, что случай такой неординарный.:blink2:

prostak
11.12.2011, 01:49
Я должен был специально для вас еще кавычки изобразить, педантичный вы наш? Перестаньте выделять через каждое слово, эта ваша любовь к жирному уже вызывает брезгливость. :)

По поводу вопроса. "Ликбез" не по моей части. :)

Mugab
11.12.2011, 01:50
Простак ваша беда в том, что "традиционная оппозиция" ещё не будучи у власти начинает всех сортировать и классифицировать, то Намазов не годится, то Гадирли или Азимов не имеет тех качеств, что Иса Гамбар. А сами не способны воспринять определённую критику. Эта патологическая неспособность к восприятию другого мнения и те кто это мнение произносит записывается быстренько к апологетам нынешней власти. Если у оппозиции такие защитники, как вы, то они далеко не уйдут. И это я пишу вам абсолютно не из чувства вас оскорбить или обидеть; я просто смотрю, как вы строите диалог. Вам не по душе, что я написал насчёт открытых дебатов, что Иса Гамбар потеряет не малую часть своего электората, если будут открытые дебаты, понимаю вас. Но настаиваю, если будут дебаты между тем же Эркином Гадирли и Иса Гамбаром, я бы поставил на первого. То же самое относится к гипотетическим дебатам между Аразом Азимовым и Исой Гамбаром. Или тот же рехметлик Мамедханов, который, мне кажется должен был быть выше карьерно. Ведь видно было у него потенциал сильного управленца/менеджера; например можно было бы изпользовать этот потенциал во благо страны в области экономики или внешней политики. Но видимо карьерный рост у нас продиктован наличием других каналов и качеств. Так, что людей с потенциалом много, но возможностей мало. Думаю как по манере ведении дискуссии, так по интеллекту, компетенции Эркин Гадирли превосходит Иса Гамбара. Может у Гадирли на лице нет столько "захирмара", которого так хотелось бы увидеть нашим жителям, чтобы почувствовать в этом силу и страх, но широкий кругозор и знания на лицо.

Ну а это вообще не понятно к чему и только подтверждает, то о чём я писал :
А вообще ваше выступление по духу близко к спичам Оруджа, что из партии Агамалы, и это меня очень неприятно удивило. Особенно мило выглядит такая политехнологическая находка йаппи, как сравнение годовалого малыша со 100 манатами в подгузниках с 20-летним парнем, у которого бандероли в штабели уложены.
Опять везде как только пишем о других людях, сразу параллели с нынешней властью с двусмысленными аллюзиями. То, что я тут пишу это в большей степени инновационно и если хотите оппозиционно, чем ваши реплики с примесью начала 90-ых годов. Этот поезд уже ушёл, надеюсь безвозвратно. Единственной личностью того времени, да и не только того, так же обладавший знаниями, патриотизмом и харизмой был Абульфаз Эльчибей. Но вокруг него были в основном мошенники и воры, его команда загубила его, так что пенять надо на себя. Извлекли ли они уроков из этой истории, мне кажется нет и ваши сообщения только подтверждение этому.

Ашина
11.12.2011, 01:55
Это ваше ребячество со специальными выделениями довольно забавно. Перестаньте цепляться к словам, мы тут не разборки ведем. Говоря "углеводороды", обычно об угле или коксе не думают в наших широтах.

Я специально выделяю, потому что действительно не могу понять, о чем речь. Говорю же: случай очень запущенный. Я и не знал, что так.

Саудовская Аравия импортирует небольшую часть нефти (ископаемой:yes:) и нефтепродуктов у соседей - иногда по логистичесим причинам, если ближе брать для НПЗ нефть у соседей, а иногда так выгодней для реекспорта или покупает нефтепродукты. И потом... покупает же не королевство, а какие-то фирмы. Угля и кокса она, по-моему, не импортирует. Возможно, импортирует Катар, у них какая-то металлургия есть... Но это неважно.

И всё-таки какая страна имелась в виду под "нефтяной державой"?

Arian
11.12.2011, 02:36
Вы что, голые цифры вздумали сравнивать, хитрец? :wink2:

А у Вас не голые? Кроме того, я отметил, что не в этом даже дело, но остальное Вы комментировать не стали. Типа Вы не совсем простак, а с хитрецой простак...

prostak
11.12.2011, 02:48
Простак ваша беда в том, что "традиционная оппозиция" ещё не будучи у власти начинает всех сортировать и классифицировать, то Намазов не годится, то Гадирли или Азимов не имеет тех качеств, что Иса Гамбар. А сами не способны воспринять определённую критику. Эта патологическая неспособность к восприятию другого мнения и те кто это мнение произносит записывается быстренько к апологетам нынешней власти. Если у оппозиции такие защитники, как вы, то они далеко не уйдут. И это я пишу вам абсолютно не из чувства вас оскорбить или обидеть; я просто смотрю, как вы строите диалог. Вам не по душе, что я написал насчёт открытых дебатов, что Иса Гамбар потеряет не малую часть своего электората, если будут открытые дебаты, понимаю вас. Но настаиваю, если будут дебаты между тем же Эркином Гадирли и Иса Гамбаром, я бы поставил на первого. То же самое относится к гипотетическим дебатам между Аразом Азимовым и Исой Гамбаром. Или тот же рехметлик Мамедханов, который, мне кажется должен был быть выше карьерно. Ведь видно было у него потенциал сильного управленца/менеджера; например можно было бы изпользовать этот потенциал во благо страны в области экономики или внешней политики. Но видимо карьерный рост у нас продиктован наличием других каналов и качеств. Так, что людей с потенциалом много, но возможностей мало. Думаю как по манере ведении дискуссии, так по интеллекту, знанием, компетенции Эркин Гадирли превосходит Иса Гамбара. Может у Гадирли на лице нет столько захирмара, которого так хотелось бы увидеть нашим жителям, чтобы почувствовать в этом силу и страх, но широкий кругозор и знания на лицо.

Ну а это вообще не понятно к чему и только подтверждает, то о чём я писал :

Опять везде как только пишем о других людях, сразу параллели с нынешней властью с двусмысленными аллюзиями. То, что я тут пишу это в большей степени инновационно и если хотите оппозиционно, чем ваши реплики с примесью начала 90-ых годов. Этот поезд уже ушёл, надеюсь безвозвратно. Единственной личностью того времени, да и не только того, так же обладавший знаниями, патриотизмом и харизмой был Абульфаз Эльчибей. Но вокруг него были в основном мошенники и воры, его команда загубила его, так что пенять надо на себя. Извлекли ли они уроков из этой истории, мне кажется нет и ваши сообщения только подтверждение этому.

Вы вынуждаете меня к защите человека, который в этом не нуждается. У вас неправильные выводы, которые уже второй раз повторяются.

Мне очень по душе то, что вы написали по поводу открытых дебатов. Это для меня, если хотите, вожделенная мечта - открытые дебаты по тв в прямом эфире. Всего по одному часу без отрыва на рекламу в день, в прайм-тайм. Естественно, с соблюдением конституционных прав на свободу собраний. И самое позднее, к концу нескольких недель максимум нашему славному игтидару можно заказывать заупокойную мессу.

Что касается захримара или пчелиного молока на лице, то дело в другом. Напомню вам, мой дорогой Mugab bəy (не забывайте, пожалуйста, что вы по моей версии мистер АТС-2011 :), вы мне симпатичны очень), что если вы помните времена правления фронтистов, то вы, может быть, помните и то, что на волне успеха в одном из своих интервью капитан бакинских кавээнщиков Анар Мамедханов на вопрос о том, кого из политиков он взял бы себе в команду, назвал Иса бея. Заметьте, это были не постановочные сцены с улу ондером и наследником в главных ролях, это было сказано во времена, когда в стране наряду с массой проблем существовала также свобода слова. Отменное чувство юмора - эта та черта, которую у него не отнимешь, можете провести опрос среди тех, кто с ним сталкивался и кого вы знаете лично. Как вы оцениваете, например, это качество, которое было присуще всем выдающимся личностям, в том числе политикам, у правящей четы? Это к вопросу о человечности наших героев. :)

Непререкаемая харизма. Спросите у кого угодно, кто бы среди ваших знакомых мог с ним пересекаться. Даже игтидарщики из верхушки не будут отрицать это.

Лидерские качества. Если помните события 1993 года, то не можете не помнить, что Иса бей воевал один за всех после того, как соратники стали "замораживать" свои должности, силой воли и интеллекта сломил парламентскую свору, которая готова была с него живого сдереть кожу, а также того, кто науськивал остальных, и оставил свою должность, открыто высказав свое мнение о том, кто и что идет на смену. Просто присмотритесь, оцените, из кого состоит политический спектр страны, кто чего стоит. Наверно, вы просто не следите за происходящими событиями, просто погуглите и прочтите последние интервью тех, кто есть в списке. Просто дайте оценку тому, о чем и как говорят люди.

Социальная база. Даже в данных условиях, когда у возглавляемой им партии нет никаких финансовых и административных рупоров, его партию, а значит, и его самого готов поддержать каждый третий избиратель, если будут справедливые выборы. Такие цифры озвучивал несколько месяцев назад Хикмет бей по результатам своего опроса.

Спросите газетчиков, которые часто с ним встречаются, а также разных миршахинов, которым уже запрещено с ним встречаться, и от всех вы услышите комплиментарные и восторженные оценки. Ну, может, сам миршахин в натуре и не признается, так что с этой продажной душонки взять...

Заметьте, у человека нет миллиардов, нет никаких ресурсов, но с ним считаются и свои, и чужие. Назовите мне второго такого. Не назовете. :)

Захримар, как вы говорите, чувство юмора, харизма и авторитет, исключительная честность, глубокий интеллект, поддержка широких слоев населения, т.е. народная любовь - все в наличии, что еще вам надо? :)

Лично у меня ваши и подобные вашему речи никакого отторжения не вызывают, просто вы оторваны от реальности, считаете себя инновационно мыслящими и раздаете налево-направо штампы а-ля "реплики начала 90-х". У меня такое впечатление, что вам совсем неинтересно то, что около 20 представителей оппозиционных партий находятся в заключении по подложным обвинениям. Они попали под пресс потому, мой дорогой Mugab bəy, что они открыто протестуют против того, чтобы крали ваш голос, голоса ваших соседей и знакомых, чтобы богатства нашей страны не присваивались ограниченным кругом лиц.

С этим можете обратиться к Эркин бею: "Думаю как по манере ведении дискуссии, так по интеллекту, знанием, компетенции Эркин Гадирли превосходит Иса Гамбара."

Очень интересна его реакция. Не обижайтесь, если он засмеет вас. :)

Arian
11.12.2011, 02:50
Я всегда найду в себе силы признавать свои ошибки.

Никогда!

prostak
11.12.2011, 02:58
Я специально выделяю, потому что действительно не могу понять, о чем речь. Говорю же: случай очень запущенный. Я и не знал, что так.

Саудовская Аравия импортирует небольшую часть нефти (ископаемой:yes:) и нефтепродуктов у соседей - иногда по логистичесим причинам, если ближе брать для НПЗ нефть у соседей, а иногда так выгодней для реекспорта или покупает нефтепродукты. И потом... покупает же не королевство, а какие-то фирмы. Угля и кокса она, по-моему, не импортирует. Возможно, импортирует Катар, у них какая-то металлургия есть... Но это неважно.

И всё-таки какая страна имелась в виду под "нефтяной державой"?

Сколько по отношению к добыче импортирует Дания и сколько Норвегия? или СА? или Иран? или Азербайджан?

Сравните эти столь разные цифры и приведите свои мысли в порядок. Дания импортирует не по логистическим признакам, и вообще, не пудрите никому мозги замысловатыми крючкообразными фразами.

Слово "неископаемое" подразумевало не ископаемое в данной стране, ну что вы прикидываетесь?

Arian
11.12.2011, 03:10
Слово "неископаемое" подразумевало не ископаемое в данной стране, ну что вы прикидываетесь?

Похоже, Вы уже начинаете создавать свой словарь русского языка. Бог в помощь!

Scarlett
11.12.2011, 03:15
Простак ваша беда в том, что "традиционная оппозиция" ещё не будучи у власти начинает всех сортировать и классифицировать, то Намазов не годится, то Гадирли или Азимов не имеет тех качеств, что Иса Гамбар. А сами не способны воспринять определённую критику. Эта патологическая неспособность к восприятию другого мнения и те кто это мнение произносит записывается быстренько к апологетам нынешней власти. Если у оппозиции такие защитники, как вы, то они далеко не уйдут. И это я пишу вам абсолютно не из чувства вас оскорбить или обидеть; я просто смотрю, как вы строите диалог. Вам не по душе, что я написал насчёт открытых дебатов, что Иса Гамбар потеряет не малую часть своего электората, если будут открытые дебаты, понимаю вас. Но настаиваю, если будут дебаты между тем же Эркином Гадирли и Иса Гамбаром, я бы поставил на первого. То же самое относится к гипотетическим дебатам между Аразом Азимовым и Исой Гамбаром. Или тот же рехметлик Мамедханов, который, мне кажется должен был быть выше карьерно. Ведь видно было у него потенциал сильного управленца/менеджера; например можно было бы изпользовать этот потенциал во благо страны в области экономики или внешней политики. Но видимо карьерный рост у нас продиктован наличием других каналов и качеств. Так, что людей с потенциалом много, но возможностей мало. Думаю как по манере ведении дискуссии, так по интеллекту, компетенции Эркин Гадирли превосходит Иса Гамбара. Может у Гадирли на лице нет столько захирмара, которого так хотелось бы увидеть нашим жителям, чтобы почувствовать в этом силу и страх, но широкий кругозор и знания на лицо.
Я не понимаю почему вы Эркина Гадирли и Элдара Намазова ставите по разные стороны с Иса Гамбаром? Они оппозиционно настроенные люди и имеют достаточно точек соприкосновений, чтоб считаться соратниками, а не конкуренцией друг другу. И способны работать в одной команде дополняя друг -друга.

Ашина
11.12.2011, 03:18
Сколько по отношению к добыче импортирует Дания и сколько Норвегия? или СА? или Иран? или Азербайджан?

Сравните эти столь разные цифры и приведите свои мысли в порядок. Дания импортирует не по логистическим признакам, и вообще, не пудрите никому мозги замысловатыми крючкообразными фразами.

Ах, Да-а-а-а-а-ания!!!! Кто бы мог подумать? Какая разница импортирует-экспортирует? Дания просто потребляет больше энергии на душу, поэтому экспорт меньше. А из трубы всё равно валят нефть и газ.

Теперь понятен источник бреда.:read:

prostak
11.12.2011, 03:25
Похоже, Вы уже начинаете создавать свой словарь русского языка. Бог в помощь!

Это в нормах русского языка. Вы знаете, что такое "тилибонимся"?

prostak
11.12.2011, 03:27
Ах, Да-а-а-а-а-ания!!!! Дания просто потребляет больше энергии на душу...

А почему? :rolleyes:

Mugab
11.12.2011, 03:33
Что касается захримара или пчелиного молока на лице, то дело в другом. Напомню вам, мой дорогой Mugab bəy (не забывайте, пожалуйста, что вы по моей версии мистер АТС-2011 , вы мне симпатичны очень), что если вы помните времена правления фронтистов, то вы, может быть, помните и то, что на волне успеха в одном из своих интервью капитан бакинских кавээнщиков Анар Мамедханов на вопрос о том, кого из политиков он взял бы себе в команду, назвал Иса бея. Заметьте, это были не постановочные сцены с улу ондером и наследником в главных ролях, это было сказано во времена, когда в стране наряду с массой проблем существовала также свобода слова. Отменное чувство юмора - эта та черта, которую у него не отнимешь, можете провести опрос среди тех, кто с ним сталкивался и кого вы знаете лично. Как вы оцениваете, например, это качество, которое было присуще всем выдающимся личностям, в том числе политикам, у правящей четы? Это к вопросу о человечности наших героев.
Простак бей, не понимаю суть этого пассажа и связь с тем о чём я писал. К чувству юмора отношусь положительно, и не только у политиков. То, что была свобода слова, этого никто не отрицает. считаю, что сам Эльчибек был таким несколько простоватым, это не негатив в этом аспекте, а позитив, то есть близок к народу и свобода это скорее качество более подходящее к нему. Но и вы не забывайте, что тогда было несколько другое время, народ был на взводе, у многих ещё оружие было и затыкать рты не так уж и легко было. К тому же свобода слова ограничивается по мере того, как власть не меняется. В данном случае народный фронт остался у власти всего лишь год.

Непререкаемая харизма. Спросите у кого угодно, кто бы среди ваших знакомых мог с ним пересекаться. Даже игтидарщики из верхушки не будут отрицать это.
Лидерские качества.
Социальная база. Даже в данных условиях, когда у возглавляемой им партии нет никаких финансовых и административных рупоров, его партию, а значит, и его самого готов поддержать каждый третий избиратель, если будут справедливые выборы. Такие цифры озвучивал несколько месяцев назад Хикмет бей по результатам своего опроса.
Вы невнимательны, в предыдущих сообщениях я не оспаривал этих качеств у Исы Гамбара.
это вы оспаривали эти качества у других. Я не говорил, что у него нет социальной базы на данный момент : он есть, потому что, это практически единственно функционирующяя оппозиционная партия. Он сосредоточил в себе весь протестный электорат. Но если будут свободные дебаты, то появятся другие и определённая часть его электората потянется к другим. Отрицать это глупо, это обычная арифметика.

Спросите газетчиков, которые часто с ним встречаются, а также разных миршахинов, которым уже запрещено с ним встречаться, и от всех вы услышите комплиментарные и восторженные оценки. Ну, может, сам миршахин в натуре и не признается, так что с этой продажной душонки взять...

А мне кажется вы слишком в этой среде, я не нуждаюсь в "авторитетном" мнении какого-то другого человека, чтобы сформировать своё мнение. Тем более мнения газетчиков, у меня что своей головы нет на плечах. Я скромно довольствуюсь телевидением, радио, то есть публичной информацией, а кулуарные беседы меня не интересует и вам советую поменьше интересоваться такого рода информацией.

Заметьте, у человека нет миллиардов, нет никаких ресурсов, но с ним считаются и свои, и чужие. Назовите мне второго такого. Не назовете.

Бес комментариев. Я не знаю какие у него ресурсы; это вы пишете, что у него всего этого нет.
Захримар, как вы говорите, чувство юмора, харизма и авторитет, исключительная честность, глубокий интеллект, поддержка широких слоев населения, т.е. народная любовь - все в наличии, что еще вам надо?
Чувство юмора за Исой Гамбаром особо не наблюдал, но наверное у него есть. Авторитет есть, этого я не буду отрицать. Глубокий интеллект позовольте усомниться...Интеллект есть, глубокий не думаю...Думаю у того же Гадирли побольше..Народная любовь, рано ещё рано. простак бей народная любовь заслуживается успехами и победами, а у него пока нет этого в запасе.
Лично у меня ваши и подобные вашему речи никакого отторжения не вызывают, просто вы оторваны от реальности, считаете себя инновационно мыслящими и раздаете налево-направо штампы а-ля "реплики начала 90-х". У меня такое впечатление, что вам совсем неинтересно то, что около 20 представителей оппозиционных партий находятся в заключении по подложным обвинениям. Они попали под пресс потому, мой дорогой Mugab bəy, что они открыто протестуют против того, чтобы крали ваш голос, голоса ваших соседей и знакомых, чтобы богатства нашей страны не присваивались ограниченным кругом лиц.

Согласен я оторван от реальности...Но и вы оторваны от реальности... Ваша реальность это оппозиция, голоса, демократия, это нафталиновые речи "традиционной оппозиции" на митингах или на комитетах. То есть это повторяющиеся речи с конца 90-ых, это замкнутый мир нашей оппозиции с кажущейся ей и вам важностью этих слов и влиянием на массы. но народ дышит другим...С такими лозунгами теперь и 100 человек не собрать. А для новинок и чтобы правильно прочуствовать чем дышит народ "глубокие интеллекты" нужны..

С этим можете обратиться к Эркин бею: "Думаю как по манере ведении дискуссии, так по интеллекту, знанием, компетенции Эркин Гадирли превосходит Иса Гамбара."
Очень интересна его реакция. Не обижайтесь, если он засмеет вас.

Во первых почему вы строите такие предположения от имени другого человека, это не хорошо. Во вторых, если даже это и правда для меня это второстепенно, но негативно для этого человека в моём восприятии..потому что это будет означать, что он не может правильно оценивать ситуацию и осозновать свой потенциал по сравнению с другими. А это уже минус.
Ну а если уж продолжать строить гипотезы насчёт его поведения, то наверное не засмеёт, а засмутиться. А это уже скромность, скромность в меру хорошая черта.

Scarlett
11.12.2011, 03:34
Ашина, обсуждаемая темя для меня интересна и мне приходиться читать и ваши посты, но они создают не здоровый фон. уважение к оппоненту главное во время дискуссии.... надеюсь на понимание....

Ашина
11.12.2011, 03:51

Это слишком сложно. Началось ещё в 18 веке. Вы пока ещё в бреду. Когда выйдете, можно и объяснить. Только нужно правильно задавать вопросы.

Ашина
11.12.2011, 03:51
Ашина, обсуждаемая темя для меня интересна и мне приходиться читать и ваши посты, но они создают не здоровый фон. уважение к оппоненту главное во время дискуссии.... надеюсь на понимание....

Нажмите "игнор".

Arian
11.12.2011, 03:55
Это в нормах русского языка. Вы знаете, что такое "тилибонимся"?

И это добавьте в свой словарь. Я ведь сказал - Бог в помощь...

Scarlett
11.12.2011, 04:00
Нажмите "игнор"., ну почему же сразу встали в позу обиженного? Мало ли было от меня "спасибок" в адрес ваших постов?.... И в данной теме мне интересна ваше мнение, так что игнора не дождетесь. И не думаю что вас затруднит быть приятным...

Ашина
11.12.2011, 04:05
, ну почему же сразу встали в позу обиженного? Мало ли было от меня "спасибок" в адрес ваших постов?.... И в данной теме мне интересна ваше мнение, так что игнора не дождетесь. И не думаю что вас затруднит быть приятным...

Я не в обиде. Решил, что вы чем-то расстроены и посоветовал, как быть. Разве я когда-то на кого-то обижался? Всё в порядке.

Arian
11.12.2011, 07:00

А потому, что они - Европа. Если хотите подробнее - откройте отдельную тему: "Простаку - об устройстве мироздания". Я напишу.

prostak
11.12.2011, 11:50
Мой дорогой Mugab bəy, чем больше критики вязнут в потоке слов, тем больше убеждаюсь в том, что Иса бей - самое ценное, что есть в азербайджанской политике за весь период после 28 мая 1920 года.

Не обессудьте, но агитацией больше заниматься не буду. :)

prostak
11.12.2011, 11:54
Это слишком сложно...

Я понимаю ваше положение.

Тогда, будьте добры, ответьте хоть на какой-нибудь из тех простых вопросов, что задавались ранее. Если это не затруднит вас, конечно.

Хотя бы по поводу казнокрадства.

Ашина
11.12.2011, 12:21
Я понимаю ваше положение.

Тогда, будьте добры, ответьте хоть на какой-нибудь из тех простых вопросов, что задавались ранее. Если это не затруднит вас, конечно.

Хотя бы по поводу казнокрадства.

Извините, я вас обычно не читаю. Иногда раскрываю, как вчера, когда интересны посты других, а ваш пост просто попадается на глаза.

О чем речь? Вы спрашиваете, что такое казнокрадство?

Kerim
11.12.2011, 12:55
Ашина, не просто "что такое казнокрадство?" а "что такое казнокрадство когда это делает власть? и на всякий случай заготовьте ответ: как это деяние называется когда то же самое делают "демократы" с самыми благими намерениями?

prostak
11.12.2011, 13:04
Извините, я вас обычно не читаю. Иногда раскрываю, как вчера, когда интересны посты других, а ваш пост просто попадается на глаза.

О чем речь? Вы спрашиваете, что такое казнокрадство?

:lol: :acute:

Да вы просто лицемер, уж сами-то знаете, сколько раз встревали, когда вас даже и не звали. :yes::wink2:

А меня вот ваша нудная писанина заинтересовывала или нет, не помню. Может, вы сами помните?

Как бы то ни было, идите... Идите с миром.

Слив защитан. http://atc.az/forum/images/icons/copyright.gif

Ашина
11.12.2011, 13:09
:lol: :acute:

Да вы просто лицемер, уж сами-то знаете, сколько раз встревали, когда вас даже и не звали. :yes::wink2:

А меня вот ваша нудная писанина заинтересовывала или нет, не помню. Может, вы сами помните?

Как бы то ни было, идите... Идите с миром.

Слив защитан. http://atc.az/forum/images/icons/copyright.gif

Ну не читал я вашего вопроса о казнокрадстве. И вообще специально не читаю. Только если на глаза попадается. Что я ещё могу сказать?

Хорошо. Мне же легче: не надо возиться с глупыми предрассудками.

Xan
12.12.2011, 09:41

Другой кандидат - фантазии и мечтания о "небывшем".

В женщину президента не верю. Во всяком случае в том пространственно-временном отрезке истории , в котором находится сейчас Азербайджан со своей основной проблемой.

Из оставшихся кандидатов сердцем не проголосовал бы ни за кого.

Разумом - за нанешнего президента. Только он способен начать войну против оккупантов и сохранить относительную независимость страны, насколько может быть независимой такая небольшая страна как Азербайджан в окружении сильных мира сего. Все еще надеюсь что мы вернем свои земли.

)))))))))))))))))) Все выделенное, и все сказанное выше - ОЧЕНЬ РАЗ-УМНО!!!!!!

Molla Nəsrəddin
12.12.2011, 11:09

Неправда! Потому, что не стоит менять шило на мыло.

Əlinin papağını Vəlinın başına qoymaq mənasəz işdir.

Надо избавляться и от Али, и от Вели.

Turku Kettola
12.12.2011, 11:49
)))))))))))))))))) Все выделенное, и все сказанное выше - ОЧЕНЬ РАЗ-УМНО!!!!!!

Рад, что вам понравилось.

Turku Kettola
12.12.2011, 11:52
Неправда! Потому, что не стоит менять шило на мыло.

Əlinin papağını Vəlinın başına qoymaq mənasəz işdir.

Надо избавляться и от Али, и от Вели.

А в чем хоть какая-то "конструктивность" голосования против всех ?

Ну, помимо желания заняться суфизмом, уйти от бренного мира в поисках самосовершенствования с эзотерическими текстами Гебера за пазухой ?

Turku Kettola
12.12.2011, 11:54
... Иса бей - самое ценное, что есть в азербайджанской политике за весь период после 28 мая 1920 года.

..

Это сильно...

Oğuz
12.12.2011, 12:41
Если завтра будут обычные выборы, проголосую за Мехрибан ханум Алиеву, конечно, если она выставить свою кандидатуру.

Причина одна: в наших грустных реалиях только клан Пашаевых способен заново тюркизировать государственное строение.

А выборы честные, может я еще подумаю?!.

Turku Kettola
12.12.2011, 13:01
Если завтра будут обычные выборы, проголосую за Мехрибан ханум Алиеву, конечно, если она выставить свою кандидатуру.

Причина одна: в наших грустных реалиях только клан Пашаевых способен заново тюркизировать государственное строение.

А выборы честные, может я еще подумаю?!.

А что Вы как-то ощутили "тюркское сознание в клане Пашаевых" ?

Oğuz
12.12.2011, 13:31
А что Вы как-то ощутили "тюркское сознание в клане Пашаевых" ?

Для этого как минимум надо быть (родиться) тюрком - ощутил, что они носители этого минимума...

ksen
12.12.2011, 13:44
Для этого как минимум надо быть (родиться) тюрком - ощутил, что они носители этого минимума...
Сайлент,брат мой салам!
рад ребя видеть!
Правильно говоришь,кровь всегда даёт или даст о себе знать,на примере Г.Алиева мы все в этом сполна убедились.

Scarlett
12.12.2011, 13:49
этот минимум ,настолько минимален, что не способен заново тюркизировать государственное строение.

Oğuz
12.12.2011, 14:30
этот минимум ,настолько минимален, что не способен заново тюркизировать государственное строение.

Я вообще-то не этнический националист. Я за гражданский национализм.

Но когда меньшинство мегседёнлю ве мютешеккил гайдада становиться "большинством", у меня просыпается инстинкт самосохранения.

Тут одно «голое» сознание бесперспективно мало для изменения ситуации.

Нужна сила и необычная, которой владеет вышеупомянутый клан (по крови тюркский) – это сеть власти обхватывающий все ее ветви, кроме всего, он должен имеет ощутимый экономический, финансовый весь, и наконец, крепкие связи с кланами имеющие международный статус, соответствующими возможностями…

Вот тут у нас с последними большие проблемы – у них, как раз таки, другие, и малоутешительные планы на счет всего Тюркистана, что замечается уже даже невооруженным глазом…

Дейирем, турклешмек учун, ен азы турк ве гуджлу олмаг лазымдыр. Биз туркук, амма гуджумуз йохдур (ен гувветли силахымыз – дилимиздир) онлар да, не гедер аз сезилсе де, тоже туркдирлер ве реал гуджлери де вар. Бу гуд жнея серф олунур ве я олунаджаг – бу уже башга мозву предметидир. Мен «сабахкы» ве ади гайдада кечирилежек сечкилерин гипотетик перспективине гере сечимими етмишдим…

prostak
12.12.2011, 15:07
Если завтра будут обычные выборы, проголосую за Мехрибан ханум Алиеву...

Причина одна: в наших грустных реалиях только клан Пашаевых способен заново тюркизировать государственное строение...

Против вашего выбора ничего не имею, но обоснование настолько странно, что привычная аристотелева логика отказывается это воспринимать (см. лс).

Даже уважаемый Лютфи-заде сидит тихонько в уголке и релаксирует. )

ZSJ
12.12.2011, 16:46
Али Керимли - 0.
Я его не могу воспринимать серьезно почему-то.

prostak
13.12.2011, 15:56
Это сильно...

... и справедливо.

http://www.youtube.com/watch?v=lrEmkSEb0z0

Dismiss
13.12.2011, 18:14
Али Керимли - 0.
Я его не могу воспринимать серьезно почему-то.Особенно в сравнении с перечисленными мною навскидку теми же Эркином, Эльдаром или Аразом. Те в разы более перспективны, чем сей политический труп.

Scarlett
13.12.2011, 19:50
... и справедливо.
Я давно ищу запись собрания ММ, в котором было принято решение пригласить ГА. в особенности речь Иса бей, где он пытался объяснить почему этого нельзя делать. Простак, не могли бы найти эту запись?

prostak
14.12.2011, 00:41
Я давно ищу запись собрания ММ, в котором было принято решение пригласить ГА. в особенности речь Иса бей, где он пытался объяснить почему этого нельзя делать. Простак, не могли бы найти эту запись?

Наверняка эти записи у кого-то есть, не считая телевизионных архивов. В интернете мне не встречалось. Может быть, если хорошенько поискать, можно фрагменты какие-нибудь найти, но это будет не то.

Есть предчувствие, что пройдет не так много времени, и кадры тех лет будут показывать по тв, чтобы расставить некоторые акценты по местам.

Scarlett
14.12.2011, 00:50
Наверняка эти записи у кого-то есть, не считая телевизионных архивов. В интернете мне не встречалось. Может быть, если хорошенько поискать, можно фрагменты какие-нибудь найти, но это будет не то.

Есть предчувствие, что пройдет не так много времени, и кадры тех лет будут показывать по тв, чтобы расставить некоторые акценты по местам.
ИншаАллах.

а хотя бы текст этого собрания можно найти?

prostak
14.12.2011, 02:50
ИншаАллах.

а хотя бы текст этого собрания можно найти?

Первое, что приходит на ум - подшивки газет тех времен. И еще может быть у тех, у кого был доступ к стенограммам заседаний.

Turku Kettola
14.12.2011, 11:31
Господа - а другой кандидат - это примерно кто ?

Dismiss
14.12.2011, 11:36
Господа - а другой кандидат - это примерно кто ?У каждого свой другой кандидат. :)

Turku Kettola
14.12.2011, 11:39
Ну хотя бы выставили бы неско имен других.

я предлагаю в качестве другого -

Аллахшукюра Паша-заде.

Не потому что я за него. просто он на самом деле совершенно другой. Даже внешне - по одежде.

prostak
15.01.2013, 00:04
Müsavatın namizədi = Xalqın namizədi :)

http://www.youtube.com/watch?v=rxJXr8MnVV8

Результаты опроса вызывают у меня, мягко говоря, недоумение, особенно на фоне эльшадабдуллаевских видео-блокбастеров.

На всякий случай вернемся на 20 лет назад, чтобы подкорректировать свой выбор и четко знать, за кого надо голосовать на настоящих выборах. ))

http://www.youtube.com/watch?v=G1vlRJbUd6o

Ник изменен-3
15.01.2013, 01:35
Господа!
Я бы голосовал за Ильхама, потому что кандидаты Иса и Али непонятно кто такие, а кандидат Мехрибан какая-то неживая что-то.

Xan
15.01.2013, 15:48
Müsavatın namizədi = Xalqın namizədi :)

http://www.youtube.com/watch?v=rxJXr8MnVV8

Результаты опроса вызывают у меня, мягко говоря, недоумение, особенно на фоне эльшадабдуллаевских видео-блокбастеров.

На всякий случай вернемся на 20 лет назад, чтобы подкорректировать свой выбор и четко знать, за кого надо голосовать на настоящих выборах. ))

http://www.youtube.com/watch?v=G1vlRJbUd6o

было бы интересно провести этот опрос заново. при этом варианты либо:
1. И.Алиев
2. И.Гамбар
3. Другой
либо:
1. Кандидат от ЙАП.
2. Кандидат от Общественной Палаты.
3. Кандидат от Форума Интеллигенции.
4. Другой.

Под "другой" можно голосовать и тем, кто не планируют голосовать, и тем кто будет "против всех".
А этот опрос временно спрятать, чтобы не оглядывались. :)
а потом сравнить.

в результате все это конечно ничего не даст нашему обществу и нам, но все же будет интересным времяпровождением )))))

prostak
16.01.2013, 01:38
http://www.youtube.com/watch?v=rN3c1L0unhI

Arian
16.01.2013, 01:46
Особенно в сравнении с перечисленными мною навскидку теми же Эркином, Эльдаром или Аразом. Те в разы более перспективны, чем сей политический труп.

Чем больше трупов - тем лучше.

prostak
20.01.2013, 00:16
было бы интересно провести этот опрос заново. при этом варианты либо:
1. И.Алиев
2. И.Гамбар
3. Другой
либо:
1. Кандидат от ЙАП.
2. Кандидат от Общественной Палаты.
3. Кандидат от Форума Интеллигенции.
4. Другой.

Под "другой" можно голосовать и тем, кто не планируют голосовать, и тем кто будет "против всех".
А этот опрос временно спрятать, чтобы не оглядывались. :)
а потом сравнить.

в результате все это конечно ничего не даст нашему обществу и нам, но все же будет интересным времяпровождением )))))

:wink2:

Более справедливым выглядит такой вариант:

1. Иса Гамбар.

2. Любой Другой.

Реванш Гамбара (http://contact.az/docs/2013/Analytics/010800023863ru.htm#.UPrt80drXvo)

Согласно результатам опроса (exit-рoll), проведенного 15 октября 2003 года - в день президентских выборов в Азербайджане Центром социальных исследований ADAM при поддержке Национального фонда в поддержку демократии США (National Endowment For Democracy - NED) за Гамбара отдали 46,2% респондентов, принявших участие в выборах, а за Ильхама Алиева - 24,1%. Опрос был проведен среди 2414 избирателей на 200 избирательных участках по всей стране, в том числе в городах и районах Баку, Сумгайыте, Шамахе, Шеки, Губе, Хачмазе, Ленкоране, Масаллы, Курдемире, Гейчае, Гяндже, Мингячевире, Товузе, Газахе. На избирательных участках по методу случайной выборки опрашивался каждый третий избиратель. Вероятность максимальной статистической ошибки составила +/- 2 процента при степени достоверности в 95,5 процента.

Xan
21.01.2013, 13:38
:wink2:

Более справедливым выглядит такой вариант:

1. Иса Гамбар.

2. Любой Другой.

Реванш Гамбара (http://contact.az/docs/2013/Analytics/010800023863ru.htm#.UPrt80drXvo)

не думаю.
лично я, ярый сторонник Гамбара и Мусавата во время всех выборов последнего десятилетия.
Однако у меня сейчас сомнения.
Гамбар уже проходил это, проиграл де факто и по видимому команда была слабоватой, т.к. план защиты своих голосов не сработал. Более того, в его команде были такие "политики", как Расул Гулиев, Этимад Асадов, Игбал Агазаде, Сардар Джалалоглу. Их всех вроде осуждали наряду с мусаватистами. Но все они полностью себя дискредитировали в качестве оппозиционеров в последующие 5-8 лет. В принципе даже мусаватистская тогдашняя команда себя дискредитировала, и в конце концов развалилась (уход Сульхаддина Акпера, передряги с Арифом Гаджилы).
За 10 лет его команда не обновилась ни одним новым лицом. Более того, число людей в этой команде уменьшилось. Оставшиеся как будто маргинализировались... Все это печально. По правую сторону от него на ОП сидит Али Керимли, который судя по опросам в интернете пользуется не очень-то большой поддержкой среди населения. И он известен не одним скандалом и расколом в стане оппозиции (т.е. амбиции на первом месте... опасно доверять такому национальные интересы). Также, он еще и популист. Он обосрал все шансы в 2005 году. А это потенциально партнер в политической борьбе, соответственно в случае удачи - А.Керимли займет либо пост вице-президента, либо Премьер-Министра, либо спикера Парламента.
Итак:
- команда слабее чем в 2003.
- Поддержка населения на данный момент (чисто мое мнение) куда слабее 2003-го.
- Рядом сомнительные люди вроде Али Керимли, которые скорее всего тоже будут в правительстве в случае победы.
Учитывая это, мне интересно - как Гамбар планирует защищать отнятые голоса? Митингом на Биби Эйбате численностью в 20-40 тыс человек?
Чтобы я отдал в этот раз голос за Гамбара, нужно:
- либо чтобы он четко описал план действий, по которому реально он сможет защитить голоса. я отдаю себе отчет, что здесь необходимо мое участие, и я готов его принять. Но не так по-базарному должно все организовываться, как это делалось в 2003 году.
- либо вся оппозиция собирается вокруг него (это и форум интеллигенции, и хырда-мырда оппи и т.п.) и кандидатов двое: Он и И.А. Мобилизуется весь протестный электорат страны и Гамбар разумно представляет интересы каждой группы. Вариант очень маловероятный.
- либо уже опять-25... Не за кого больше. Как обычно, проголосую, но участие мое на этом и закончиться. Да и то не уверен, может даже проголосую против всех.

ZSJ
21.01.2013, 18:16
После 2003 года был 2008-й. О каком реванше может идти речь.

Mixail
21.01.2013, 19:40
На выборы идти надо обязательно, потому что нечестивцы заполняют бланки не пришедших в свою пользу. Надо чтобы все понимали это. Не важно даже за кого голосовать. По любому хуже не будет, но зато мы все поймем, что можем повлиять на результаты выборов. Это очень важный момент.

prostak
21.01.2013, 23:04
не думаю.
лично я, ярый сторонник Гамбара и Мусавата во время всех выборов последнего десятилетия.
Однако у меня сейчас сомнения.
Гамбар уже проходил это, проиграл де факто и по видимому команда была слабоватой, т.к. план защиты своих голосов не сработал. Более того, в его команде были такие "политики", как Расул Гулиев, Этимад Асадов, Игбал Агазаде, Сардар Джалалоглу. Их всех вроде осуждали наряду с мусаватистами. Но все они полностью себя дискредитировали в качестве оппозиционеров в последующие 5-8 лет. В принципе даже мусаватистская тогдашняя команда себя дискредитировала, и в конце концов развалилась (уход Сульхаддина Акпера, передряги с Арифом Гаджилы).
За 10 лет его команда не обновилась ни одним новым лицом. Более того, число людей в этой команде уменьшилось. Оставшиеся как будто маргинализировались... Все это печально. По правую сторону от него на ОП сидит Али Керимли, который судя по опросам в интернете пользуется не очень-то большой поддержкой среди населения. И он известен не одним скандалом и расколом в стане оппозиции (т.е. амбиции на первом месте... опасно доверять такому национальные интересы). Также, он еще и популист. Он обосрал все шансы в 2005 году. А это потенциально партнер в политической борьбе, соответственно в случае удачи - А.Керимли займет либо пост вице-президента, либо Премьер-Министра, либо спикера Парламента.
Итак:
- команда слабее чем в 2003.
- Поддержка населения на данный момент (чисто мое мнение) куда слабее 2003-го.
- Рядом сомнительные люди вроде Али Керимли, которые скорее всего тоже будут в правительстве в случае победы.
Учитывая это, мне интересно - как Гамбар планирует защищать отнятые голоса? Митингом на Биби Эйбате численностью в 20-40 тыс человек?
Чтобы я отдал в этот раз голос за Гамбара, нужно:
- либо чтобы он четко описал план действий, по которому реально он сможет защитить голоса. я отдаю себе отчет, что здесь необходимо мое участие, и я готов его принять. Но не так по-базарному должно все организовываться, как это делалось в 2003 году.
- либо вся оппозиция собирается вокруг него (это и форум интеллигенции, и хырда-мырда оппи и т.п.) и кандидатов двое: Он и И.А. Мобилизуется весь протестный электорат страны и Гамбар разумно представляет интересы каждой группы. Вариант очень маловероятный.
- либо уже опять-25... Не за кого больше. Как обычно, проголосую, но участие мое на этом и закончиться. Да и то не уверен, может даже проголосую против всех.

Без комментариев. :yes: :wink2:

prostak
21.01.2013, 23:06
После 2003 года был 2008-й. О каком реванше может идти речь.

Нет, после 2003-го был 2004-й, потом 2005-й и т.д. и мы прибыли в 2013-й. )

А 2008-го не было, и вы это прекрасно знаете.

prostak
21.01.2013, 23:10
На выборы идти надо обязательно, потому что нечестивцы заполняют бланки не пришедших в свою пользу. Надо чтобы все понимали это. Не важно даже за кого голосовать. По любому хуже не будет, но зато мы все поймем, что можем повлиять на результаты выборов. Это очень важный момент.

Совершенно правильно. Пускай избиратель идет голосовать против всех, пускай идет портить бюллетень, все равно, но он не должен дать воспользоваться своим правом какому-то мелкому иудушке.

Xan
22.01.2013, 09:57

насколько показывает практика, нечестивцам не обязательно заполнять бланки пустые, оставшиеся от моей неявки.
им не трудно просто приехать с мешком других бланков на участок ночью, заменить бланки, навалять протестующим наблюдателям и увезти их в кутузку.
Эльдар Намазов, Флора Керимова и др. уже доказали это в суде.
Случай с Намазовым также подтвердила покойная С.Бабаева в разговоре с Э.Абдуллаевым, и разговор этот стал достоянием общественности.
А случай 2005 г на участке, где баллотировался А.Керимли, со всеми там происходящими безобразиями заснял на пленку уважаемый Мурад Гасанлы и показал в документальном фильме по БиБиСи.
Соглашусь, что мой голос затруднит работу нечестивцам. Но у них и на это есть методы.

ZSJ
22.01.2013, 11:28
Нет, после 2003-го был 2004-й, потом 2005-й и т.д. и мы прибыли в 2013-й. )

А 2008-го не было, и вы это прекрасно знаете.

И тем не менее он был. Это время упущено.

Mixail
22.01.2013, 11:43
насколько показывает практика, нечестивцам не обязательно заполнять бланки пустые, оставшиеся от моей неявки.
им не трудно просто приехать с мешком других бланков на участок ночью, заменить бланки, навалять протестующим наблюдателям и увезти их в кутузку.
Эльдар Намазов, Флора Керимова и др. уже доказали это в суде.
Случай с Намазовым также подтвердила покойная С.Бабаева в разговоре с Э.Абдуллаевым, и разговор этот стал достоянием общественности.
А случай 2005 г на участке, где баллотировался А.Керимли, со всеми там происходящими безобразиями заснял на пленку уважаемый Мурад Гасанлы и показал в документальном фильме по БиБиСи.
Соглашусь, что мой голос затруднит работу нечестивцам. Но у них и на это есть методы.

Это все прекрасно знают. Нечестивцы могут и расстрелять пришедших на выборы, но это не значит, что мы не должны туда идти. Хан, вы идите на эти выборы, отдайте свой гражданский долг и уже этим помешаете не честным рукам. Минимум у них будут сложности, подмена и все такое. Но повторюсь, голосовать надо обязательно и невзирая ни на что. Предопределив результат мы докатились до такой жизни, что уже мало кто хочет бороться.

Mixail
22.01.2013, 11:49
Понимаете в чем дело, про чиновников мы думаем шикаят елемией, проблем олар, про госорганы думаем, что басполезно. Эта ситуация нам внушена поверьте на слово, отчего мы становимся зомбированными.Я уверен, что после митинга с умершим солдатом и работников толкучки, руководство всех рангов будет задумываться, прежде чем что-то сделать. А если этих митингов не было? Вы все правы, они подумали бы, что так и должнл быть.

Xan
23.01.2013, 10:49
Это все прекрасно знают. Нечестивцы могут и расстрелять пришедших на выборы, но это не значит, что мы не должны туда идти. Хан, вы идите на эти выборы, отдайте свой гражданский долг и уже этим помешаете не честным рукам. Минимум у них будут сложности, подмена и все такое. Но повторюсь, голосовать надо обязательно и невзирая ни на что. Предопределив результат мы докатились до такой жизни, что уже мало кто хочет бороться.

убедили, Михаил.
Пойду, и проголосую!

prostak
23.01.2013, 13:08
Иса Гамбар решил повторить Ленкоранский вояж (http://minval.az/view.php?id=1384)

Mixail
24.01.2013, 01:49
убедили, Михаил.
Пойду, и проголосую!

Спасибо вам за эту реакцию. Я очень надеюсь, что мы, то есть весь народ пойдет голосовать. Даже если выиграет честным образом нынешняя власть, мы хотя будем знать, что это НАШ выбор.

prostak
28.01.2013, 01:10
MÜSAVAT BAŞQANININ İQTİDARI VƏ ÖLKƏNİ SİLKƏLƏYƏN SƏFƏRİ BİTDİ (Yenilənib, VİDEO, FOTO) (http://www.musavat.com/new/Son_x%C9%99b%C9%99r/142770-M%C3%9CSAVAT_BA%C5%9EQANININ_%C4%B0QT%C4%B0DARI_V% C6%8F_%C3%96LK%C6%8FN%C4%B0_S%C4%B0LK%C6%8FL%C6%8F Y%C6%8FN_S%C6%8FF%C6%8FR%C4%B0_B%C4%B0TD%C4%B0_(Ye nil%C9%99nib,_V%C4%B0DEO,_FOTO))

“Sübut etdik ki, qarşimizi kəsən iqtidardir, camaat deyil, dönürük”

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc7/485949_438897679517402_1825932560_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/555233_438897509517419_938978379_n.jpg

Xan
28.01.2013, 13:45
Простак, а почему именно Ленкорань? Тут чисто юбилей организации, или там просто Мусават имеет сильную поддержку?

Xan
28.01.2013, 13:46
вообще интересно было бы узнать, где сейчас у Мусавата сильная поддержка в регионах? в каких регионах, и насколько эти районный организации дееспособны.

Arian
28.01.2013, 15:17

Ну, зачем так драматизировать? За последние 15 лет я трижды ходил на выборы, и ни одной пули в теле не осталось.

Scarlett
28.01.2013, 15:37
ни одной пули в теле не осталось.

...оставив всего лишь сквозные дырки))

Xan
28.01.2013, 15:55
...оставив всего лишь сквозные дырки))

в каком месте?

prostak
29.01.2013, 00:30
Простак, а почему именно Ленкорань? Тут чисто юбилей организации, или там просто Мусават имеет сильную поддержку?

Было намечено участие на 20-летнем юбилее местной организации партии, но власти, без устали утверждающие о том, что у оппозиции нет никаких социальных опор и т.д., совершенно тупо на ровном месте создали проблему, причем 2 раза, одну тупее другой.

А теперь вот как комментируют происходящее: :lol:

Siyavuş Novruzov: “Heç Barak Obama İsa Qəmbər kimi etməyib” (http://az.apa.az/news/286393)

Бумеранг
29.01.2013, 10:55
Даже если выиграет честным образом нынешняя власть, мы хотя будем знать, что это НАШ выбор. :good:с меня пиво

prostak
29.01.2013, 11:24
На форуме объявился местный фон Захер-Мазох? (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B7%D0%BC) ))

Впрочем, неудивительно...

Xan
29.01.2013, 11:52
Было намечено участие на 20-летнем юбилее местной организации партии, но власти, без устали утверждающие о том, что у оппозиции нет никаких социальных опор и т.д., совершенно тупо на ровном месте создали проблему, причем 2 раза, одну тупее другой.

А теперь вот как комментируют происходящее: :lol:

Siyavuş Novruzov: “Heç Barak Obama İsa Qəmbər kimi etməyib” (http://az.apa.az/news/286393)

))))) Сиявуш это вообще что-то..
в воскресенье увидел его в Парк Бульваре, в детском центре... привел он туда своего сына. Ребенок выбирает игрушку, а сиявуш спрашивает "ка-а-кой хоцешь?"
меня убило то, что этот япутат-мяллим, все еще живет в своем чобанском прошлом, где в его кругу считалось, что надо отучиться на русском языке дабы стать человеком... а теперь он думает надо ребенка растить русскоязыцным, цтобы адам олсун, цтобы думали в верхах гламурные первые вторые и третьи леди, что он свой, гарадской, савременны.
уй блин, ну что за уроды а )))))))

prostak
29.01.2013, 12:02
в воскресенье увидел его в Парк Бульваре, в детском центре... привел он туда своего сына. Ребенок выбирает игрушку, а сиявуш спрашивает "ка-а-кой хоцешь?"
меня убило то, что этот япутат-мяллим, все еще живет в своем чобанском прошлом, где в его кругу считалось, что надо отучиться на русском языке дабы стать человеком... а теперь он думает надо ребенка растить русскоязыцным, цтобы адам олсун, цтобы думали в верхах гламурные первые вторые и третьи леди, что он свой, гарадской, савременны.

РускоязыЦны олмаг асандыр, адам олмаг Цятин, гарадской олмаг да асандыр, савременни олмаг Цох Цятин. )

Бумеранг
29.01.2013, 12:22
"Смеется над лошадью тот,кто не смеет смеяться над хозяином"..

Кажется,тут снова запахло "шяхяр - район" сёхбятами..

Scarlett
29.01.2013, 23:48
"Смеется над лошадью тот,кто не смеет смеяться над хозяином"..
а кто тут хозяин, кто лошадь?

ZSJ
30.01.2013, 00:01
а кто тут хозяин, кто лошадь?

Вопрос по существу. Кто у нас все таки хозяин в стране.
Такое впечатление что в последнее время ситуация "ит йейясини танымыр" все больше набирает обороты.

ZSJ
30.01.2013, 00:06

Разве это прошлое? Они настоящим живут.

Dismiss
03.05.2013, 10:07
Президентские выборы перенесут
(http://www.zerkalo.az/2013/prezidentskie-vyiboryi-perenesut/)

ОБСЕ подготовила свои предложения по голосованию
Милли Меджлис внес поправки в Избирательный кодекс, которые предполагают изменение даты предстоящих президентских выборов.
Ранее президентские выборы были назначены на 16 октября 2013 года, однако в этом году 15-16 октября являются нерабочими днями по случаю Гурбан байрамы. Поэтому было решено внести поправку в законодательство. Теперь, если проведение выборов попадает на праздничный нерабочий день, то день голосования переносится ЦИК на другой день месяца. Поправка вступит в силу после утверждения ее президентом и публикации в печати. В законопроекте, однако, не уточняется, на сколько дней могут быть перенесены выборы (“Туран”).
По мнению главы центра “Право и развитие” Хафиза Гасанова, выборы должны быть перенесены на более поздний срок. “Куда более настораживающей нормой является поправка, внесенная в Конституцию, о возможности отмены выборов в связи с военными действиями”, – считает эксперт.
А Бакинский офис ОБСЕ в рамках своего мандата разработал ряд мер в связи с предстоящими в октябре президентскими выборами в Азербайджане. Как сообщил журналистам глава Бакинского офиса Корай Таргай, предполагается проведение трех “круглых столов”, четырех тренингов и ряда других мероприятий с участием всех заинтересованных сторон.
Между тем остается открытым вопрос об изменении мандата Бакинского офиса ОБСЕ. Ведь не так давно официальный Баку выступил с предложением понизить статус офиса – до “координатора проектов” и лишить таким образом миссию мониторинговых функций.
Однако, как отметил Таргай, офис продолжает свою деятельность по прежнему мандату. По его словам, вопрос об изменении мандата находится на стадии обсуждения. “У правительства Азербайджана есть определенные предложения. В то же время у ряда стран-членов ОБСЕ есть свое видение по данному вопросу”, – сказал глава Бакинского офиса ОБСЕ. При этом он пояснил, что ситуация с понижением статусов офисов ОБСЕ в Грузии и Украине отличается от азербайджанской.

prostak
03.05.2013, 10:30
Из нашего списка только один изъявил намерение участвовать на выборах, но лидирует лицо, которое по Конституции не имеет права выставлять кандидатуру.

Его электорат, чем аргументируете такое неуважение к законам нашей страны? ))

Arian
03.05.2013, 12:02
Если завтра будут президентские выборы, победит Ильхам Алиев. И послезавтра - тоже. Я только не понимаю, зачем здесь "если".
Правильнее:

Завтра будут президентские выборы, победит Ильхам Алиев. И послезавтра - тоже.

Mixail
03.05.2013, 12:04
Не люблю хэппи энд...

Я тоже не люблю, но надо...

Turku Kettola
03.05.2013, 16:45
А что, оппозиция так и не выбрала единого кандидата ?

Что говорит ба--аакинец Рустам Ибрагимбеков ? Вечно молодой Иса Гамбар и Со ?

Mixail
04.05.2013, 11:12

Какая оппозиция, какой кандидат, вы вообще о чем? Неужели еще кто то верит в это?

Объясните уважаемый, что означает ваше растянутое бакинец, вы чтото против бакинцев имеете и пытаетесь подшутить над Рустамом Ибрагимбековым?

Mixail
04.05.2013, 11:19

Оппозиция никого не выберет, слишком алчные.
Вам не нравятся бакинцы и Ибрагимбеков?

Нефтчи
04.05.2013, 11:21
Господа
Когда у вас намечаются выборы Президента если не секрет?

Scarlett
04.05.2013, 11:34
Господа
Когда у вас намечаются выборы Президента если не секрет?
Выборы были назначены на 16 октября,но этот день попадает на Гурбан байрамы,и поэтому его должны перенести, и пока не уточнено когда именно будет.

Нефтчи
04.05.2013, 11:41
Выборы были назначены на 16 октября,но этот день попадает на Гурбан байрамы,и поэтому его должны перенести, и пока не уточнено когда именно будет.
Спасибо

А Великий Ильхам Гейдарович по Конституции имеет ли право баллотироваться на третий срок(или какой у него по счету уже?)?

Scarlett
04.05.2013, 11:48
Спасибо

А Великий Ильхам Гейдарович по Конституции имеет ли право баллотироваться на третий срок(или какой у него по счету уже?)?

по конституции и по моему мнению не имеет, но я не уверенна что ЦИК будет считаться с моим мнением, а в конституции путем организованного референдума, уже не помню под каким то предлогом внесли изменения, которое позволяет не ограничивать количества сроков.

Нефтчи
04.05.2013, 11:50
по конституции и по моему мнению не имеет, но я не уверенна что ЦИК будет считаться с моим мнением, а в конституции путем организованного референдума, уже не помню под каким то предлогом внесли изменения, которое позволяет не ограничивать количества сроков.

понятно.
Спасибо!
:give_rose:

Arian
04.05.2013, 14:00
Спасибо

Всегда имел и имеет. Только к чему сарказм?

Нефтчи
06.05.2013, 19:42
Только к чему сарказм?

а где сарказм углядели?

Нефтчи
06.05.2013, 19:44
http://haqqin.az/news/5603

Г.К.
07.05.2013, 11:06
Я вообще не пойду на выборы, не люблю бессмысленно тратить свое время.

Cайгон и Ямайка
07.05.2013, 11:14
Правильно, лучше потрать деньги... Ну, хотя бы на бутылку, для меня...:boast::beach:

Mixail
07.05.2013, 11:54

Когда вы идете на выборы и сами голосуете, ваш голос сложнее подтасовать. Они все равно сделают по своему, но это уже не так просто. Так что надо идти.

Arian
07.05.2013, 11:55
Правильно, лучше потрать деньги... Ну, хотя бы на бутылку, для меня...:boast::beach:
Паскудно это, Аня... Она ведь женщина. Лучше ко мне. Я налью.

Arian
07.05.2013, 12:00
Когда вы идете на выборы и сами голосуете, ваш голос сложнее подтасовать. Они все равно сделают по своему, но это уже не так просто. Так что надо идти.

Я всегда голосовал за тех, кто подтасовывал. И всегда выигрывал. И так будет всегда...

Mixail
07.05.2013, 12:05
Паскудно это, Аня... Она ведь женщина. Лучше ко мне. Я налью.

Что-то мне подсказывает, что и Анна женщина...

Mixail
07.05.2013, 12:06
Я всегда голосовал за тех, кто подтасовывал. И всегда выигрывал. И так будет всегда...

Это ваше право, за кого голосовать, но так железно предсказывать я бы не рискнул.

Г.К.
07.05.2013, 13:11

Даже не заикайся мне про бутылки, бесполезно.

Г.К.
07.05.2013, 13:13

Итоги выборов я Вам могу озвучить уже сегодня, а то, что будут или не будет у кого- то сложностей с подтасовкой моего голоса- как- то меня мало волнует.

Г.К.
07.05.2013, 13:17
Что-то мне подсказывает, что и Анна женщина...
Вы ошибаетесь, Анна- мужчина:wink2:
Это я Вам как женщина говорю.

Mixail
07.05.2013, 13:49
Итоги выборов я Вам могу озвучить уже сегодня, а то, что будут или не будет у кого- то сложностей с подтасовкой моего голоса- как- то меня мало волнует.

Эта позиция неправильна, вы же гражданка этой республики. Но как поступать вам виднее наверно.

Mixail
07.05.2013, 13:52
Вы ошибаетесь, Анна- мужчина:wink2:
Это я Вам как женщина говорю.

Ну если вы это точно знаете, то придется с вами согласиться. А вы откуда знаете, насколько я понял из общих постов он нигде ни разу не появлялся? Ну в принципе вы возможно лично с ним встречались. Тогда конечно я вам верю, хоть и всего лишь сделал предположение.)

Г.К.
07.05.2013, 14:13
Эта позиция неправильна, вы же гражданка этой республики. Но как поступать вам виднее наверно.

Не смешите меня, пожалуйста, и ваш и мой и все наши голоса подсчитают и подтасуют.
Повторяюсь, я бесцельно не люблю тратить свое время.

Г.К.
07.05.2013, 14:15
Ну если вы это точно знаете, то придется с вами согласиться. А вы откуда знаете, насколько я понял из общих постов он нигде ни разу не появлялся? Ну в принципе вы возможно лично с ним встречались. Тогда конечно я вам верю, хоть и всего лишь сделал предположение.)

Ошибочное ваше предположение, я никогда не видела Анну, но даю вам руку на отсечение, что это- мужчина.

Mixail
07.05.2013, 16:03
Не смешите меня, пожалуйста, и ваш и мой и все наши голоса подсчитают и подтасуют.
Повторяюсь, я бесцельно не люблю тратить свое время.

Почему? Я рад, что вас рассмешил.) Вы конечно правильно толкуете, но все равно надо идти на выборы. Судя по вашим действия, можно подумать, что вы уже смирились с поражением...

Mixail
07.05.2013, 16:06
Ошибочное ваше предположение, я никогда не видела Анну, но даю вам руку на отсечение, что это- мужчина.

О бойдана Аннайа геря всего лишь руку? Я бы и ногу отдал...) А если она молодая, отдал бы еще что-нибудь))))))))

Анна, уверен что вы не обидитесь, так как лично я любя и с уважением)

Г.К.
07.05.2013, 16:11
Почему? Я рад, что вас рассмешил.) Вы конечно правильно толкуете, но все равно надо идти на выборы. Судя по вашим действия, можно подумать, что вы уже смирились с поражением...

Сервантеса любите?

Mixail
07.05.2013, 16:17
Сервантеса любите?

Нет, он меня...

Г.К.
07.05.2013, 16:20
Нет, он меня...

Оно и видно, как Ашер не скажет читать меньше нужно ( с).

Mixail
07.05.2013, 16:23
Оно и видно, как Ашер не скажет читать меньше нужно ( с).

Наоборот, что вы. Читать надо больше, чтобы хоть как-то понимать порой замысловатую речь некоторых юзеров.)

Г.К.
07.05.2013, 16:28
Наоборот, что вы. Читать надо больше, чтобы хоть как-то понимать порой замысловатую речь некоторых юзеров.)

Да я - то ничего, я же сказала, что не пойду и привела вам аргументы, а вы - к моей гражданской позиции взываете, вам надо- вы и идите, а я- не борец с ветряными мельницами.
Не витеевато на сей раз?

Mixail
07.05.2013, 16:33
Да я - то ничего, я же сказала, что не пойду и привела вам аргументы, а вы - к моей гражданской позиции взываете, вам надо- вы и идите, а я- не борец с ветряными мельницами.
Не витевато на сей раз?

Нет. На сей раз все предельно ясно. Спасибо.

Arian
07.05.2013, 20:13

Что касается меня, то я давно уже смирился с победой.

Mixail
08.05.2013, 00:58
Что касается меня, то я давно уже смирился с победой.

Что русскому хорошо, то немцу смерть...

Arian
08.05.2013, 01:01
Что русскому хорошо, то немцу смерть...

Ну, что мне вам, немцам, присоветовать?

Mixail
08.05.2013, 01:04
Ну, что мне вам, немцам, присоветовать?

Так вы еще и русский?

Arian
08.05.2013, 01:12
Так вы еще и русский?

Иногда - эндокринолог (с).

Mixail
08.05.2013, 01:15
Иногда - эндокринолог (с).

Ясно... признавайтесь, в детстве космонавтом мечтали стать?

Arian
08.05.2013, 01:17
Ясно... признавайтесь, в детстве космонавтом мечтали стать?

Нет, конечно. Разве я похож на идиота?

Mixail
08.05.2013, 01:29
Нет, конечно. Разве я похож на идиота?

Вообще то не похожи, оттого я и удивился)

Arian
08.05.2013, 01:33
Вообще то не похожи, оттого я и удивился)

Своей мысли о том, что я хотел стать космонавтом?

Mixail
08.05.2013, 01:36

Нет, что меня за немца приняли.

Mixail
08.05.2013, 01:38

Ну и вас уносит Ариан. Я всегда говопил, лучше курить чем пить... Курящему фокусироваться легче...))

Arian
08.05.2013, 01:45
Ну и вас уносит Ариан. Я всегда говопил, лучше курить чем пить... Курящему фокусироваться легче...))

Курящему, конечно, легче. Как-то на Папанина мы пили, не курили, и вот тут все произошло...

Mixail
08.05.2013, 01:50
Курящему, конечно, легче. Как-то на Папанина мы пили, не курили, и вот тут все произошло...

Что произошло?

Arian
08.05.2013, 02:05
Что произошло?

Все началось с Детского Фонда. Кстати, там Гюляр работала начальницей Детской Организации. Которую теперь за миллион таскают... Симпатичная женщина тогда была... В общем, была у нас традиция - в конце недели выпить в помещении Детского Фонда...

Дальше продолжать?

Mixail
08.05.2013, 12:51
Все началось с Детского Фонда. Кстати, там Гюляр работала начальницей Детской Организации. Которую теперь за миллион таскают... Симпатичная женщина тогда была... В общем, была у нас традиция - в конце недели выпить в помещении Детского Фонда...

Дальше продолжать?

Конечно, начало многообещающее)