PDA

Просмотр полной версии : Дискуссии вокруг интервью с Реной Гели

Dismiss
01.12.2011, 01:19
Вам не кажется, что победа на Евровидении любой ценой стала идеей-фикс именно для тех стран, которые по гуманитарным индексам влачат жалкое существование (Россия, Азербайджан и несколько других) и стараются с помощью побочных эффектов облагородить свой отрицательный имидж?Простак, мне бы тоже хотелось поучаствовать в обсуждении этого вопроса, который мне кажется очень интересным. Но я не могу этого сделать в интервью Рены Гели - отвечать на вопросы в этой теме ее прерогатива.
Как-нибудь в другой теме мы с вами это тоже обсудим, ок?

prostak
01.12.2011, 01:27
Простак, мне бы тоже хотелось поучаствовать в обсуждении этого вопроса, который мне кажется очень интересным. Но я не могу этого сделать в интервью Рены Гели - отвечать на вопросы в этой теме ее прерогатива.
Как-нибудь в другой теме мы с вами это тоже обсудим, ок?

Вы же сами вначале отметили, что она вольна не отвечать на некоторые вопросы, если не сочтет нужным, не так ли? )

Dismiss
01.12.2011, 01:39
Вы же сами вначале отметили, что она вольна не отвечать на некоторые вопросы, если не сочтет нужным, не так ли? )Вы меня не поняли. Я всего лишь предлагаю вам обсудить этот вопрос не только в формате интервью, но и в более широком формате, чтобы не только Рена могла высказать свое мнение, но и мы, рядовые форумчане.
А мнение Рены на ваш вопрос очень важно, и мне кажется, он не содержит ничего такого, что могло бы вызвать ее нежелание отвечать на него. :)

Cайгон и Ямайка
03.12.2011, 19:32
Рена, а вы мне понравились...
хочу видеть вас не только гостем но и юзером нашего форума.
Вы этого хотите? А она между прочим уже в другой теме участвует. Вот так вот заманивают чистые, неиспорченные швейцарские души. Сейчас еще Дися появится....

Kerim
03.12.2011, 20:11
Исходя из логики швейцарцев можно подумать, что это Швейцария купила Евровидение, но денег хватило только для выхода в финал. :)

бедная Швейцария!

:roflmao:

Cайгон и Ямайка
03.12.2011, 21:21
Иностранцы - это мы? Тогда 100% правда.... И все же мы не одиноки... есть еще арабы, негры, латиносы...

Arian
03.12.2011, 21:25
И все же мы не одиноки... есть еще арабы, негры, латиносы...

Неправда. С вами, неграми, можно дело иметь. Вы не забыли, что такое честь и совесть...

Cайгон и Ямайка
03.12.2011, 21:31
Неправда. С вами, неграми, можно дело иметь. Вы не забыли, что такое честь и совесть... А кто они, кто забыли?

Arian
03.12.2011, 22:22
А кто они, кто забыли?

Мы. Белые вроде...

Cайгон и Ямайка
03.12.2011, 22:32
Мы. Белые вроде... Какой ты нафиг белый, если что вроде... не хотел больше слов...

Həmşəri
04.12.2011, 15:13
А давайте мы Вам поможем? У нас тут есть много талантливых юзеров пишуших стихи . Я и сам иногда грешу этим делом.

Если что нибудь лирическое придет на ум обязательно отпишусь тут. Правда я никогда не писал на Аз-ском.Ты только начни... Перевод не только с моей стороны на русский... немецкий(в который я вложу душу)... английский и прочии языки Мы переведём... Слава Танры... Мы больше не в замкнутом пространстве и связей....

Həmşəri
04.12.2011, 15:25
Не обязательно.)) КПК оказался крепким орешком, выдаёт на-гора только прагматичных дерзких патриотов. Достойные лидеры достойного народа. Поднебесная реальный кандидат на место мирового диктатора. Их экспансия на весь мир сродни крадущемуся тигру. : Xmas53:
Раз и на всегда запомни... Поднебесная в тебе не нуждается... Она только китайцов считает своими... :read:

Kaddafi
04.12.2011, 15:37
ОССИ, все мы немножко китайцы, если хорошо отшкурить.))

Kaddafi
04.12.2011, 15:44
Я сам видел,впавшего в экстаз уже московского,бывшего бакинского натурально карабахского армянина,слушавшего Алима у меня на телефоне.
Так,могут чувствовать толъко родственики )))
тем не менее прощения им бытъ не может...без покаяния.

Сорри, но это лирика. :rolleyes:Об остальном промолчу, дабы не заподозрили в разжигании.......................уже факелом полыхающего.

Həmşəri
04.12.2011, 16:27
ОССИ, все мы немножко китайцы, если хорошо отшкурить.))
Ну конечно все Мы в какой то мере "китайцы"... вот Марко Поло будучи у Хана Китая... говорил и писал о "Могуле" где Закон был Законом...!!!!
И только в 17- 18 веках Британская Империя в борьбе с Португалией и Испанией... стала морской Державой!!!
Сегодня Мы мыслим Глобально... Нам наплевать на "геноцид"... всяких так скажем... "краснокожих"..."индицёв"... жителей-аборегенов острава Тамань и естественно "армян"...
Нас волнует сегодня так называемый "ири"... пиратство в Арабском море и естественно "Нарко-бизнес" в Колумбии.... Мехсике...!!!

Həmşəri
04.12.2011, 16:52
Я сомневаюсь, что он азербайджанец - по всем источникам он перс, родившийся на Занзибаре, живший в Индии и Англии, и нигде ни одним словом он не обмолвился о том, что он азербайджанец. Скорее всего, кто-то выдал желаемое за действительное, и утка оказалась живучей. За столько лет хоть какая-то зацепка нашлась бы, если бы она вообще была.
Но разве то, что Фредди Меркьюри перс, принесло уважения Ирану?Так называемоимо "ИРИ"... Нет!!!
Но так называемой "персии".... Да!!!
Фредди тоесть Фируддин... был нашим...
Доказывать обратное не наша задача...

Dismiss
04.12.2011, 16:57
Доказывать обратное не наша задача...Никто не пытается доказать обратное - наоборот, все хотят доказать, что он наш, но это пока никому не удалось - вот в чем проблема.
А главное - он сам никогда не считал себя нашим, а значит, не был таковым.

Рихард Зорге
04.12.2011, 16:59
Никто не пытается доказать обратное - наоборот, все хотят доказать, что он наш, но это пока никому не удалось - вот в чем проблема.
А главное - он сам никогда не считал себя нашим, а значит, не был таковым.

ну и не надо - одним наркоманом и гомосексуалистом меньше на нашем счету.

Scarlett
04.12.2011, 17:01
ну и не надо - одним наркоманом и гомосексуалистом меньше на нашем счету.:lol:

Nana
04.12.2011, 17:03
ну и не надо - одним наркоманом и гомосексуалистом меньше на нашем счету.
:acute:
Его талант перекрывает его слабости!:tongue:

Рихард Зорге
04.12.2011, 17:09
:acute:
Его талант перекрывает его слабости!:tongue:

безусловно ! но я лично не прочь того чтобы его гений был записан на персов , американцев или еще кого . Да хоть на австралийцев !
нам то с вами что , если человек избегал своего происхождения и не считал себя азербайджанцем почему мы должны его насильно ( при том еще и поссмертно ) приписывать к себе !?

Пусть его талант будет достоянием мира , а я лично буду лучше гордиться тем что Узеир Гаджибеков был азербайджанцем.

Nana
04.12.2011, 17:13
безусловно ! но я лично не прочь того чтобы его гений был записан на персов , американцев или еще кого . Да хоть на австралийцев !
нам то с вами что , если человек избегал своего происхождения и не считал себя азербайджанцем почему мы должны его насильно ( при том еще и поссмертно ) приписывать к себе !?

Пусть его талант будет достоянием мира , а я лично буду лучше гордиться тем что Узеир Гаджибеков был азербайджанцем.

А я и не придеживаюсь той гипотезы, что он азербайджанец.
Музыка не имеет ни гражданства, ни национальности.

Tebessum
04.12.2011, 17:18
Да. Но музыкант имеет)

Рихард Зорге
04.12.2011, 17:18

ой как имеет , еще как имеет !)

Nana
04.12.2011, 17:29
ой как имеет , еще как имеет !)

Разве что как предмет гордости...Гаджибеков написал произведения получше Бизе и Шопена.

Но...Чтобы гордо носить свою национальность, надо что-то стоить самому. А не ссылаться на таланты.

Рихард Зорге
04.12.2011, 17:57
Разве что как предмет гордости...Гаджибеков написал произведения получше Бизе и Шопена.

Но...Чтобы гордо носить свою национальность, надо что-то стоить самому. А не ссылаться на таланты.

не согласен !

а что люди которые ничего не стоят в смысле талантов не могут гордиться своим национальным происхождением ?

получается что простой люд вообще не имеет права гордиться тем что они Аз-цы ?

Nana
04.12.2011, 18:00
Касательно Гаджибекова (Рена, сорри за оффтоп, позже я выделю его в отдельную тему дискуссий вокруг интервью):
В прошлом году в рамках фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения Узеира Гаджибекова в Баку, было исполнено невероятной красоты произведение, исполнявшееся ВПЕРВЫЕ (!!!) канадской пианисткой Ниной Коган. До самого конца я не знала, что эта музыка принадлежит Гаджибекову (в концертах фестиваля звучали не только произведения Гаджибекова) - слушала и гадала, кто же автор этого шедевра? Оказалось, что это Узеир Гаджибеков, и ноты этого шедевра были обнаружены много лет спустя после его смерти и переданы Нине Коган для исполнения.

Мне показалось, что с того момента история мировой музыки поднялась на еще одну ступень выше - это поистине произведение вселенского масштаба. :3dflagsdotcom_azerb

По теме Гаджибекова я и не спорю, Дисмисс ханым.
Но ведь нельзя талантливых людей забивать только по тому, что они биографией не вышли, и не стоят нашей гордости. Мы не знаем всех причин их поступков.

Nana
04.12.2011, 18:04
не согласен !

а что люди которые ничего не стоят в смысле талантов не могут гордиться своим национальным происхождением ?

получается что простой люд вообще не имеет права гордиться тем что они Аз-цы ?

Талант на то и талант, что дается не каждому.
А простые люди порой больше привносят в жизнь.
Зорге м-м, весь вопрос в том, что Фреди Вам неприятен из-за своих поступков в жизни.

Рихард Зорге
04.12.2011, 18:15
Талант на то и талант, что дается не каждому.
А простые люди порой больше привносят в жизнь.
Зорге м-м, весь вопрос в том, что Фреди Вам неприятен из-за своих поступков в жизни.

только из за одного - мне не нравится что он отрицал свою принадлежность к моему народу.

Рай Чарлз был наркоманом но я от этого меньше его творчитсво любить не стал.
Элтон Джон гей - но это же не влияет на то как я отношусь к нему и его музыке.

Вагиф Мустафазаде .. хотя ладно , итак примеров много привел.

Dismiss
04.12.2011, 18:19
По теме Гаджибекова я и не спорю, Дисмисс ханым.
Нануль, я только Гаджибекова и имею в виду - в суть вашей дискуссии не вдавалась. :)

Nana
04.12.2011, 18:42
только из за одного - мне не нравится что он отрицал свою принадлежность к моему народу.
Почему он должен был ее признавать, если он не азербайджанец? :(

Nana
04.12.2011, 18:50
Я сомневаюсь, что он азербайджанец - по всем источникам он перс, родившийся на Занзибаре, живший в Индии и Англии, и нигде ни одним словом он не обмолвился о том, что он азербайджанец.
Только увидела Ваш пост, Дисмисс ханым.
Спасибо Вам за него.
Сорри за оффтоп.

Рихард Зорге
04.12.2011, 18:54
Почему он должен был ее признавать, если он не азербайджанец? :(

дискуссия зашла в тупик :read:

Kaddafi
04.12.2011, 18:56

Нет дорогой, ты его не путай с Сами Юсуфом.:read:

Scarlett
04.12.2011, 18:56
Почему он должен был ее признавать, если он не азербайджанец?
а какую вообще он национальность признавал?

а по поводу личности Фреди, он талантливый исполнитель. и только....

Kaddafi
04.12.2011, 19:04
это не новое и не гипотеза, это давно известный факт. Албанцы живущие на территории Карабаха, и не принявшие мусульманство, были ассимилированы в пришлых армян

Должен и Вас огорчить, но эти факты вытянуты за уши клещами кузнеца.)) Кто из вас сможет доказать, в чём причина тех черт у большинства карабахских армян, которые НЕ ПРИСУЩИ азербайджанцам в целом? И речь здесь идёт не только о гадрутских, а почти о всех районах НК.:beach: Когда началась мутация? Основные причины?:blush2:

ПС. принимается такой ответ. "Это произошло после захоронения русскими (и французами) ядерных отходов на территории НК". :lol:

Nana
04.12.2011, 19:13
дискуссия зашла в тупик :read:

зато The Show must go on всегда, Зорге м-м)

P.S. не обижайтесь, ничего личного.

Рихард Зорге
04.12.2011, 19:15
зато The Show must go on всегда, Зорге м-м)

P.S. не обижайтесь, ничего личного.

Нана ханум - с чего мне обижаться) мы всего лишь обсуждали вопрос.

Шоу маст го он конечно же вещь вечная как и Ю донт фул ми и много другое.

:good:

Nana
04.12.2011, 19:18
Нана ханум - с чего мне обижаться) мы всего лишь обсуждали вопрос.

Шоу маст го он конечно же вещь вечная как и Ю донт фул ми и много другое.

:good:

Спасибо) Можно без "ханум":rolleyes:

Scarlett
04.12.2011, 19:44
Должен и Вас огорчить, но эти факты вытянуты за уши клещами кузнеца.))
не беспокойтесь, вам меня не удалось огорчить. вытягивать ничего не приходиться, история не такая давняя, за фактами далеко ходить не надо. и внешне карабахцы христиане ни чем особым не отличались от мусульман. и не спорте, мне лучше знать.

prostak
04.12.2011, 22:50
Это верно - но вы же не можете отрицать, что после победы Азербайджана на Евровидении интерес к Азербайджану в Европе, и не только в Европе, вырос - и о нем узнали даже те, кто никогда ранее не слышал этого слова?

В СМИ как минимум - но даже в бытовом общении тоже. Если, к примеру, раньше моя дочка представлялась как азербайджанка и это не вызывало особого интереса, то пару месяцев назад на Кубе (!!!) в ответ на это она услышала: "О, Азербайджан - тот самый, который выиграл Евровидение? "
Это маленький пример, но очень показательный, на мой взгляд.

Дорогая Dismiss xanım, можете передать своей дочери, что я завидую ей настоящей белой завистью! :yes:

Пожить хотя бы месяц в стране Фиделя и вернуться временно в свое социалистическое прошлое, или совершить неспешное путешествие по всей Индии, или... Впрочем, хватит мечтать.

А что касается кубинцев, то надеюсь, что среди них есть такие, которые знают замечательного кубинского парня по имени Леньер Домингес и часто восклицают: "Азербайджан! Эта та страна, которая задает тон в мировых шахматах!" )

Kaddafi
04.12.2011, 23:09
не беспокойтесь
мне лучше знать.

Мне импонирует Ваша попытка защитить своих, но увы и ах - Вы неправы.))
Вы этнограф, анималист, историк? :read: Вы не владеете темой.)) На вопрос "о мутации" ответа точно не дождусь. Умение ладить, прикидываться, притаиться, выжидать, прогнуться, подыграть, ещё не значит что армяне и азербайджанцы НК - братья по крови. Неуд, Scarlett!: Hang2:

ПС: Вы плохо знаете народ азери и очень плохо армян.)))))))

Scarlett
04.12.2011, 23:22
Мне импонирует Ваша попытка защитить своих, но увы и ах - Вы неправы.))
Вы этнограф, анималист, историк? Вы не владеете темой.)) На вопрос "о мутации" ответа точно не дождусь. Умение ладить, прикидываться, притаиться, выжидать, прогнуться, подыграть, ещё не значит что армяне и азербайджанцы НК - братья по крови. Неуд, Scarlett!: Hang2:

ПС: Вы плохо знаете народ азери и очень плохо армян.)))))))
я многое чего знаю... и вас хорошо знаю
с каких пор мастер по кондиционерам может считать себя экспертом по этнографии , истории, и о том кто владеет темой, а кто нет? Да и ставить оценки у вас нет прав. Так что не надо переходить на личность. А ваши оскорбительные эпитеты адресованные азербайджанцам, оставьте для себя.

Часть армян Карабаха это переселенцы, а часть албанцы ассимилированные в армян которых переселили.

prostak
04.12.2011, 23:39
Разве что как предмет гордости...Гаджибеков написал произведения получше Бизе и Шопена...

:)

Давайте не будем впадать в крайности, дорогая Nana xanım.

Вы ведь погорячились, правда? :blush2:

Dismiss
04.12.2011, 23:55
Пожить хотя бы месяц в стране Фиделя и вернуться временно в свое социалистическое прошлое, или совершить неспешное путешествие по всей Индии, или... Впрочем, хватит мечтать. У нее получилось несколько иначе: она вернулась не в свое социалистическое прошлое, а в чужое капиталистическое настоящее - в ту же Швейцарию. :)

Kaddafi
04.12.2011, 23:56
я многое чего знаю...

Нет, Вы ничего не знаете.)) Убедился лишний раз. Улыбнула Ваша мониторная "прозорливость".:rolleyes: Читайте побольше нейтральных источников, занимайтесь аналитикой, и не ищите себе родственников среди армян, якобы блудных азербайджанцев в НК.)))))))

ПС. на личность не переходил. Вам почудилось, бывает.: Dance2:

Scarlett
05.12.2011, 00:22
Нет, Вы ничего не знаете.)) Убедился лишний раз. Улыбнула Ваша мониторная "прозорливость". Читайте побольше нейтральных источников, занимайтесь аналитикой, и не ищите себе родственников среди армян, якобы блудных азербайджанцев в НК.)))))))
возражать и опровергать не преподнося фактов удел неуч и демагогов.
мне до лампочки ваше убеждения, так как они не имеют ни какой почвы, и вам нечем возразить конкретно и по фактам, кроме как переходить на личность, и многое берете на себя указывая мне что делать, а чего нет, а тем более приписывая мне того чего я не говорила.

prostak
05.12.2011, 00:39
У нее получилось несколько иначе: она вернулась не в свое социалистическое прошлое, а в чужое капиталистическое настоящее - в ту же Швейцарию. :)

Несколько лет назад смотрел фильм-интервью Оливера Стоуна с Фиделем Кастро. Помню пустые гаванские универмаги с аккуратно-скудным ассортиментом на полках, студентов, полных энтузиазма и т.д.

Увидеть все это и вернуться в Швейцарию. Это похлеще, чем контрастный душ под давлением в 5 атмосфер. )

Arian
05.12.2011, 08:34
Самое интересное,что это в принципе ,известно и самим карабахским армянам.
меня удивляет,что эта новость может кого то из азербайджанцев удивить.
Я сам видел,впавшего в экстаз уже московского,бывшего бакинского натурально карабахского армянина,слушавшего Алима у меня на телефоне.
Так,могут чувствовать толъко родственики )))
тем не менее прощения им бытъ не может...без покаяния.

Бакинские армяне перед тобою каяться должны?

Arian
05.12.2011, 09:11
Несколько лет назад смотрел фильм-интервью Оливера Стоуна с Фиделем Кастро. Помню пустые гаванские универмаги с аккуратно-скудным ассортиментом на полках, студентов, полных энтузиазма и т.д.

Увидеть все это и вернуться в Швейцарию. Это похлеще, чем контрастный душ под давлением в 5 атмосфер. )

Люди, которые живут на Кубе, счастливее большинства живущих в Швейцарии.

Scarlett
05.12.2011, 10:48
у них круглый год лето...

prostak
05.12.2011, 12:08

Не сомневаюсь даже в этом. Кубинцы еще не в курсе, что такое депрессия, банкротство, стрессы там разные и т.д.

Но самые счастливые люди живут на Гавайях. Это рядом. :wink2:

Хикмет Гаджи-заде
05.12.2011, 13:00

Это верно,

я читал эту статью на странице ВВС

Мать Фрэдди - британка

а отец, как там было написано, парс

то есть, его отец этнически - иранского происхождения, а по вере - огнепоклонник.

то есть из древних персов

они живут в Иране и Индии

и к Азербайджану не имеют отношение

зато у нас есть Джимми Хендрикс!!!

Arian
05.12.2011, 13:01
Не сомневаюсь даже в этом. Кубинцы еще не в курсе, что такое депрессия, банкротство, стрессы там разные и т.д.

Но самые счастливые люди живут на Гавайях. Это рядом. :wink2:

Рядом с Кубой?

Cайгон и Ямайка
05.12.2011, 17:32
Рядом с Кубой? Ну подумаешь в разных океанах. В век когда космические корабли бороздят....

Rena Gely
06.12.2011, 13:14
Это верно,

я читал эту статью на странице ВВС

Мать Фрэдди - британка

а отец, как там было написано, парс

то есть, его отец этнически - иранского происхождения, а по вере - огнепоклонник.

то есть из древних персов

они живут в Иране и Индии

и к Азербайджану не имеют отношение

зато у нас есть Джимми Хендрикс!!!

КАК Джимми Хендрикс?? :3dflagsdotcom_azerb

Nana
07.12.2011, 02:31
а Вы не знали, Рена ханым?
Вот и последние новости о нашем земляке:lol:
http://www.atc.az/forum/imgupload/uploads//6c3272177b5372508561db098378f840png

P.S. Частичное или полное копирование материала этого поста возможно только с указанием ссылки на первоисточник.
Первоисточник-я:)

Monic
07.12.2011, 02:57
Нануль я хочу поделиться с друзьями
и как мне тебя там указать?))

Tebessum
07.12.2011, 12:00
а по вере - огнепоклонник. то есть из древних персов они живут в Иране и Индии и к Азербайджану не имеют отношение
кааааааак? бяс о бойда Храм огнепоклонников в Сураханах??? Зачем же они из своих индий и иранов на коленях приползали сюда???
П.С. По поводу национальности Ф.Меркюри...Если человек не признается в том, что он наш, то он - наш по умолчанию! )))

Rena Gely
08.12.2011, 13:10
а Вы не знали, Рена ханым?
Вот и последние новости о нашем земляке:lol:
http://www.atc.az/forum/imgupload/uploads//6c3272177b5372508561db098378f840png

P.S. Частичное или полное копирование материала этого поста возможно только с указанием ссылки на первоисточник.
Первоисточник-я:)

:) Эх, вы шутите, а я поверила! :blush2:

Nana
08.12.2011, 13:27
:) Эх, вы шутите, а я поверила! :blush2:

Рена ханым, Джими Хендрикс настолько влился в АТС благодаря Хикмет бею, что, если когда-нибудь выяснится его причастность к Азербайджану, я поверю:)
Надеюсь, моя шутка Вас не обидела.

Molla Nəsrəddin
08.12.2011, 15:21
Рена ханым, Джими Хендрикс настолько влился в АТС благодаря Хикмет бею, что, если когда-нибудь выяснится его причастность к Азербайджану, я поверю:)
Надеюсь, моя шутка Вас не обидела.

Так шутить негоже! В Азербайджане культурные и социальные объекты могут носить имя только одного человека - Г.Алиева!
:JC_spank:

Nana
08.12.2011, 22:01
Так шутить негоже! В Азербайджане культурные и социальные объекты могут носить имя только одного человека - Г.Алиева!
:JC_spank:

)))) ну хотя бы маааааленький скверик, Молла муеллим?)

Monic
08.12.2011, 22:50
:) Эх, вы шутите, а я поверила! :blush2:а как я то поверила:blink2:
а ведь сердце подсказывала,что то тут ни так:acute:
эх когда же я научусь себя слушать

п.с. мне надо срочно,кое что,кое где удалить

ну Нанулик,шутница))

Рихард Зорге
09.12.2011, 16:11

Рена ханум - ваши стихи почти готовы , но я скорее всего не буду размещать их тут , я пошлю их Вам на личку. Это мои первые стихи на аз-ском и я честно говоря немного стесняюсь их выставлять.

Не судите строго )

Molla Nəsrəddin
09.12.2011, 17:08
)))) ну хотя бы маааааленький скверик, Молла муеллим?)

Низзяяяяяяяя!:diablo:

Rena Gely
11.12.2011, 22:11
Рена ханум - ваши стихи почти готовы , но я скорее всего не буду размещать их тут , я пошлю их Вам на личку. Это мои первые стихи на аз-ском и я честно говоря немного стесняюсь их выставлять.

Не судите строго )

Где? Где???? :)