PDA

Просмотр полной версии : Интервью с Реной Гели

Страницы : [1] 2

Dismiss
30.11.2011, 17:36
Начинаем интервью с Реной Гели (http://www.renagely.com/index.htm) - композитором и продюсером.

Участники темы Евровидение-2012 должны были помнить о ней, поскольку мы в ней обсуждали Рену Гели:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=425119#post425119

Я очень рада, что Рена Гели любезно согласилась на интервью нашему форуму, и надеюсь, что нам будет интересно услышать ответы Рены на животрепещущие в разгар подготовки к Евровидению вопросы.

Краткая биография Рены Гели:

http://www.renagely.com/renagely.jpg

Рена Гели (композитор), родилась в Москве в 1977 году в семье литераторов. В 1996 году закончила музыкальную школу им. Бюль-Бюля, затем в 2002 году с отличием Бакинскую Музыкальную Академию им. У.Гаджибекова по классу композиции И.Гаджибекова. В 2003 году Р.Гели получает стипендию для участия на мастерклассах всемирно известного композитора Хая Черновин в Штуттгарте Германия, откуда получила возможность получить Швейцарскую Государственную Стипендию и приехать в Цюрих (Швейцария) для продолжения учёбы в Цюрихском Университете Искусств в классе композиции Изабель Мундри. В Цюрихском Университете Искусств Р.Гели занимается как современной классической композицией, так и музыкой для фильмов и популярной музыкой, а также электронной композицией, проходит мастерклассы со всемирно известными мастерами современной композиции. Её произведения звучат на концертах и международных фестивалях. В 2009 году в Цюрихе прошла премьера камерной оперы Р.Гели "Я, Я и Ты О Ты", по заказу международного фестиваля Culturescapes, который в 2009 году был посвящён Азербайджану. Эта опера и явилась дипломной работой Р. Гели по композиции в Цюрихе. В 2011 году наряду с современной композицией Р.Гели серьёзно занялась шоубизнесом- сочинением и продюсированием. Совместно с московским продюсером Алексом Тень, азербайджанским саунд-продюсером Эльчином Ахмедовым, московским саунд продюссером Александром Гирич, компанией V&V production она продюсирует и курирует несколько международных проектов и певцов, в числе которых Лама (Россия), София Джалилова (проект Евера Джали- "Дети Богов Спасут Человечество") , Лолизабет (Венгрия), Александрин (Болгария), ТуТа (Белоруссия). И наших азербайджанских певиц - Эка (Эльнара Гасанлы) и Гюнай Ахмедову, которые в настоящее время участвуют в азербайджанском национальном отборе на Евровидение 2012. В настоящее время Р.Гели живёт и работает в Цюрихе. (с)(с)

Приглашаю форумчан в интервью и предупреждаю, что в качестве героя интервью Рена Гели имеет право не отвечать на те вопросы, на которые сочтет нужным не отвечать. :welcome:

Dismiss
30.11.2011, 17:59
Приветствую Вас на нашем форуме, Рена! Спасибо, что согласились на интервью у нас.

Мои вопросы:

1 - как вы пришли к решению продюсировать Эку? Она реально талантливая певица, и я надеюсь, что нынешний отбор принесет ей удачу.

2- напишите о вашем сотрудничестве с Алексом Тенем и о том, как вам с ним работается. У вас прекрасный тандем получился - песни очень евровидийные и хорошо ложатся на слух.

3 - где вам легче было учиться - в Бакинской консерватории или в Цюрихском университете искусств?

4 - как восприняли зрители вашу камерную оперу "Я, Я и Ты О Ты"? О чем она? Почему она так называется? :)

5 - нетрудно ли продюсировать сразу несколько певиц? А почему все ваши подопечные девушки, и ни одного парня? :)

Пока все, но вопросов много, не хочу сразу загружать вас ими.)

Rena Gely
30.11.2011, 21:46
Здравствуйте и спасибо за приглашение!

1 - как вы пришли к решению продюсировать Эку? Она реально талантливая певица, и я надеюсь, что нынешний отбор принесет ей удачу.

Вы правы, Эка - очень талантливая певица. И я продюсирую её с большим удовольствием! К идее её продюсировать пришёл Алекс Тень, с которым мы работаем, и я очень этому рада. Спасибо за пожелания)

2- напишите о вашем сотрудничестве с Алексом Тенем и о том, как вам с ним работается. У вас прекрасный тандем получился - песни очень евровидийные и хорошо ложатся на слух.
Алекс Тень- продюсер и композитор, он генеральный продюсер в нашей группе. Ему принадлежат многие идеи, затеи и прочее. Я же больше ответственна за европейскую часть, т.е. мы в дальнейшем планируем наших "детей" продвигать и в Европе, ну и по композиторской части конечно!
Как нам работается? Я тоже думаю, что у нас получился хороший тандем. Мы работаем недавно, поэтому пока не обходится пез "притирок", но это нам не мешает двигаться дальше ..

3 - где вам легче было учиться - в Бакинской консерватории или в Цюрихском университете искусств?

Я бы сказала по-разному. В Бакинской консерватории программа несомненно сложнее, но в Цюрихском Университете Искусств мне лично было очень трудно, потомучто это был период адаптации в стране и система обучения кардинально отличается от нашей тем, что в ЦУИ от нас требуется абсолютная самостоятельность, т.е. человек не контроллируется ни педагогом,ни оценками, ни экзаменами..Даже диплом ты свой получишь, не приложив все усилия. И если ты хочешь получить знания, то должен к этому сам стремиться, без какого-либо давления со стороны.. Это, я вам скажу, очень трудно после привыкания к нашей системе, где ты, можно сказать, принуждаешься учиться хорошо:)

4 - как восприняли зрители вашу камерную оперу "Я, Я и Ты О Ты"? О чем она? Почему она так называется?

Опера воспринялась хорошо, она, конечно, о любви). Это -шуточная опера. Для ансамбля и троих певцов.- Певицы и двух певцов, которые играют две стороны одного героя. Сюжет таков, что главный герой как-бы раздваивается на два начала- рациональное и эмоциональное, и не может решиться, как относиться к своей коллеге- влюбиться или подумать о последствиях:).. И вот в нём происходит такая внутренняя борьба, которая заканчивается тем, что он всё-таки влюбился, но так и не смог отказаться от своей рациональности и пишет своей возлюбенной длинное письмо с описанием того, как они будут жить, где, кака разделять домашний труд и когда будут ходить на плаванье.
Мне очень повезло, что главную роль исполняла наша азербаийджанская известная певица, солистка оперного театра, профессионал своего дела Фарида Мамедова. Она отлично справилась с заданием!

5 - нетрудно ли продюсировать сразу несколько певиц? А почему все ваши подопечные девушки, и ни одного парня?

Ну почему? Александрин- парень.
Почему много девушек? :)) не знаем..Так уж вышло случайно. Надеюсь, нам попадутся в скором времени и талантливые парни, будем продюсировать и их!)
Трудно, конечно, и всё сразу не успеть.

kinza
30.11.2011, 22:25
Я приветствую вас на нашем форуме.:good:

Я думаю многие будут рады узнать о ваших личных музыкальных вкусах. :yes:

Dismiss
01.12.2011, 00:03
Только что посмотрела третий день выступлений первой группы. Без преувеличения - Эка была лучшая. И песня зазвучала свежо, стильно и по-новому. Возможно, не хватало разнообразия в движениях, но это на мой придирчивый взгляд.

А вы сами довольны сегодняшним выступлением Эки?
Кстати, завтра она будет петь вашу песню Go on - она очень классная.

http://www.youtube.com/watch?v=MfcXWkfVPgM&feature=player_embedded

Dismiss
01.12.2011, 00:30
Рена, не могли бы вы нам скинуть ссылку на английский музыкальный сайт - платформенный портал радио DSG Англии, где ваша песня Go ON в исполнении Эки ратируется в первой тройке европейских хитов? Сегодня вам ее должны были дать, поделитесь, плиз. :)

Dismiss
01.12.2011, 00:35
Собираетесь ли вы участвовать в конкурсе на лучшую песню для Евровидения? Очень надоело, что наши в последние три года поют только шведских авторов, в то время как у нас есть прекрасные композиторы, к числу которых я отношу и вас.

Dismiss
01.12.2011, 00:37
Здравствуйте и спасибо за приглашение!Вам спасибо за замечательные ответы.
С Александрином ошиблась - решила, что это Александрина, а не Александрин! :lol:

prostak
01.12.2011, 01:10
Здравствуйте!

1. Какой музыкальный жанр является вашим любимым? Желательно было бы прочесть о вашем единственном выборе.

2. Как вы относитесь к этно-музыке? Будьте добры, назовите первую тройку (по странам), которую считаете образцовой.

3. Вам не кажется, что победа на Евровидении любой ценой стала идеей-фикс именно для тех стран, которые по гуманитарным индексам влачат жалкое существование (Россия, Азербайджан и несколько других) и стараются с помощью побочных эффектов облагородить свой отрицательный имидж?

charlston
01.12.2011, 01:30
Только что посмотрела третий день выступлений первой группы. Без преувеличения - Эка была лучшая. И песня зазвучала свежо, стильно и по-новому. Возможно, не хватало разнообразия в движениях, но это на мой придирчивый взгляд.

---------------------------------------------------------------

Музыка очень хорошая - и голос ... все очень красиво!

:ae::ae::ae:

Dismiss
01.12.2011, 01:45
Еще вопрос - почему вы не находитесь рядом с вашей подопечной в столь ответственный для нее период? Мне кажется, ей сейчас очень нужна ваша квалифицированная помощь и здоровая критика, чтобы к следующему выступлению она ее учитывала.
Если Эка выйдет в финал, вы приедете ее поддержать?

Rena Gely
01.12.2011, 02:00
Рена, не могли бы вы нам скинуть ссылку на английский музыкальный сайт - платформенный портал радио DSG Англии, где ваша песня Go ON в исполнении Эки ратируется в первой тройке европейских хитов? Сегодня вам ее должны были дать, поделитесь, плиз. :)

)) Мне её не послали..Но могу дать ссылку на швейцарский хитпарад..Они специализируются на новых тaлантах, не знаю, как мы туда попали, но мы на 4м месте вот уже третью неделю. Кстати, проголосуйте за нас, кому не лень))
http://www.music-lounge.ch/Hitparade.html

Rena Gely
01.12.2011, 02:03
Я приветствую вас на нашем форуме.:good:

Я думаю многие будут рады узнать о ваших личных музыкальных вкусах. :yes:

Здравствуйте!
О.. Эта тема такая большая и широкая).. Я -человек открытый. Мне нравятся практически все жанры музыки, главное- чтоб сделано было качественно.. Это у меня профессиональное: досконально проверять качество.. Можно, я воспользуюсь смайликом?:crazy:

Rena Gely
01.12.2011, 02:07

:) Спасибо! Я надеюсь, что Эка наберёт достаточное количество голосов. И мы успеем поработать над движениями (согласна с Вами). Я достаточно (само)критична (и в отношении Эки тоже), но в данный момент единственное, что ей нужно,- это поддержка.. Поэтому я критику оставлю на потом!

Scarlett
01.12.2011, 02:40
Приветствую вас, Рена ханум на нашем форуме.

А можно более личный вопрос?

Например,
Какой вы себя представляете как женщина?
Как вы отдыхаете?
Ваше любимое блюдо?

Rena Gely
01.12.2011, 03:08
Здравствуйте!

1. Какой музыкальный жанр является вашим любимым? Желательно было бы прочесть о вашем единственном выборе.

2. Как вы относитесь к этно-музыке? Будьте добры, назовите первую тройку (по странам), которую считаете образцовой.

3. Вам не кажется, что победа на Евровидении любой ценой стала идеей-фикс именно для тех стран, которые по гуманитарным индексам влачат жалкое существование (Россия, Азербайджан и несколько других) и стараются с помощью побочных эффектов облагородить свой отрицательный имидж?

Здравтсвуйте!

1.Вы понимаете, когда я слушаю музыку, любую, у меня волей-неволей включается "рабочий модус" и я начинаю анализировать!))Поэтому я абсолютно не могу ответить на этот вопрос. Так же, как и на вопрос "кто твой любимый композитор?".. Могу сказать на данный момент : (сколько он будет длиться, не знаю).. На данный момент- это попмузыка.. Я увлеклась!)

2. Отношусь очень положительно! Что Вы имеете ввиду под "образцовой"?..

3.Это, действительно, хорошо наблюдаемая тенденция.. Могу сравнить со Швейцарией.. Здесь Евровижн многим неинтересен, денег на него не дают, промо-кампании певцам почти не организовывают. На клип денег дают минимум.. Но, скажу вам, и результат у них соответствующий. Евровижн я бы недооценивать не стала, это-как никак- самое значительное музыкальное шоу в мире. Его смотрят 200-300 миллионов человек.. Это сравнимо лишь с финалом чемпионата мира по футболу или чемпионата Европы по футболу.
Насчёт отрицательного имиджа..Это скорее один из видов опиума для народа)..

Rena Gely
01.12.2011, 03:11
Собираетесь ли вы участвовать в конкурсе на лучшую песню для Евровидения? Очень надоело, что наши в последние три года поют только шведских авторов, в то время как у нас есть прекрасные композиторы, к числу которых я отношу и вас.

Спасибо большое за комплимент!))..Если будут объявлять конкурс, то постараемся обяательно поучавствовать.. Говорят, что будут в этом году наших авторов брать..

Rena Gely
01.12.2011, 03:25
Приветствую вас, Рена ханум на нашем форуме.

Здравствуйте!)

А можно более личный вопрос?

Например,
Какой вы себя представляете как женщина?

:) Как и всем женщинам похудеть бы не мешало..Но мне в особенности :)). а если серьёзно, то мне очень повезло с мужем и он прежде всего хочет, чтоб я себя реализовала профессионально. Даже помогает мне очень сильно по дому и с ребёнком..Поэтому я себя в идеале вижу успешным композитором и продюсером. Желательно с мировым именем ;)

Как вы отдыхаете?

Обожаю море! Вообще все виды воды- в бассейн пойти, в спа и т.д.

Ваше любимое блюдо?

Ой..так же, как и музыку, люблю всё! Зависит от данного момента.. Вот сейчас с удовольствием выпила бы чашечку довги..

kinza
01.12.2011, 04:02
Здравствуйте!
О.. Эта тема такая большая и широкая).. Я -человек открытый. Мне нравятся практически все жанры музыки, главное- чтоб сделано было качественно.. Это у меня профессиональное: досконально проверять качество.. Можно, я воспользуюсь смайликом?:crazy:
Тогда давайте я вас спрошу конкетно.
Нравится ли вам творчество Рахманинова?

Həmşəri
01.12.2011, 07:31
А меня интересует совсем другое...
Вы в 2002-м закончили БМА имени У.Гаджибекова...
Мой вопрос заключается в этом...
Наш великий Узеир является для Вас...Основой в Классике или нет?

Nana
01.12.2011, 07:56
Здравствуйте, Рена ханым! Позвольте и мне задать несколько вопросов такому талантливому человеку.

1. Расскажите пожалуйста, как приходят мотивы для Ваших песен: долго ли приходится прорабатывать разные версии? Что может послужить вдохновением для рождения мелодии?

2. Какой Вы видите себя через 5 лет?

3. Приходится ли Вам отказываться от чего-либо, пока Вы пишите песню?

4. В Вашей биографии прослеживается упорство, ответственность и большая любовь к тому, чем занимаетесь. Как бы Вы сами охарактеризовали себя в нескольких словах?

Спасибо. Приятного Вам времяпровождения на нашем форуме.

Dismiss
01.12.2011, 10:46
Рена, если хотите, поучаствуйте в опросе, составленном Простаком, или выразите свое отношение к обсуждаемым вопросам:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=429277&posted=1#post429277

Dismiss
01.12.2011, 10:54
Как вам живется среди швейцарцев? Нравится ли вам среди них жить? Есть ли моменты, которые вызывают у вас неприятие или которые отскакивают от вас? Бываете ли на Родине и, если да, то как часто?

В бытность мою в Швейцарии я столкнулась с ситуациями, которые мне показались невозможными в Азербайджане, причем в пользу Азербайджана. :) Поэтому мне интересно, бывали ли вы в ситуациях, когда была видна разница в пользу Азербайджана?

Dismiss
01.12.2011, 11:18
Могу сравнить со Швейцарией.. Здесь Евровижн многим неинтересен, денег на него не дают, промо-кампании певцам почти не организовывают. На клип денег дают минимум..
И это несмотря на то, что первый в истории Евровидения конкурс прошел именно в Швейцарии - в Лугано, в 1956 году.

Но, скажу вам, и результат у них соответствующий.Не знаю, как в предыдущие годы (я стала следить за Евровидением только с того момента, как в нем начал участвовать Азербайджан), но в прошлом году швейцарская песня мне лично показалась ужасной, и подходящей разве что для утренника в детском садике. Певица, которая ее исполняла (внешне довольно милая, кстати), тоже была, мягко говоря, средней. Она чудом проскочила в финал, обойдя страны, более достойные финала, но в нем она успешно провалилась (сорри за несочетаемое сочетание), заняв последнее, 25-е место (!!!).

http://www.youtube.com/watch?v=lCmeEarItEo

prostak
01.12.2011, 11:21
Отношусь очень положительно! Что Вы имеете ввиду под "образцовой"?..

Допустим, я нвсегда улетаю в Туманность Андромеды и прошу вас выбрать для меня 3 диска с национальной музыкой, чтобы у меня не прервалась духовная связь с Землей. :)

Что вы для меня выберете, какие 3 диска с 3 разными национальными мелодиями?

Это, действительно, хорошо наблюдаемая тенденция.. Могу сравнить со Швейцарией.. Здесь Евровижн многим неинтересен, денег на него не дают, промо-кампании певцам почти не организовывают. На клип денег дают минимум.. Но, скажу вам, и результат у них соответствующий. Евровижн я бы недооценивать не стала, это-как никак- самое значительное музыкальное шоу в мире. Его смотрят 200-300 миллионов человек.. Это сравнимо лишь с финалом чемпионата мира по футболу или чемпионата Европы по футболу.

Ну, с финалом ЧМ я бы не сравнил, все-таки это 2 совершенно разные весовые категории, абсолютно несравнимые, но в принципе так и есть, те страны, для народов которых не нужен опиум, относятся к конкурсу соответственно его рангу. )

Dismiss
02.12.2011, 00:48
Сегодня Эка выступила чрезвычайно трогательно. Начала хорошо, потом голос начал дрожать, я даже решила, что она сорвала голос, но потом она сначала заплакала, а потом просто-напросто разрыдалась! Не совсем понятно было - то ли от избытка эмоций, то ли от расстроилась от того, что задрожал голос, но выступление она закончила уже без слов, на одних рыданиях.
Зная Эку близко, чем вы объясняете подобное состояние Эки? Похоже, у нее либо проблемы с нервами, либо она слишком глубоко прочувствовала песню и эмоции накрыли ее полностью.

В любом случае она вызвала к себе огромную симпатию сегодняшним искренним поведением. Я очень хочу, чтобы она прошла в финал - и от души желаю ей этого.

Rena Gely
02.12.2011, 02:13
Еще вопрос - почему вы не находитесь рядом с вашей подопечной в столь ответственный для нее период? Мне кажется, ей сейчас очень нужна ваша квалифицированная помощь и здоровая критика, чтобы к следующему выступлению она ее учитывала.
Если Эка выйдет в финал, вы приедете ее поддержать?

Извините, пропустила вопрос..
Да, я и сама очень переживаю, что не могу приехать и поддержать Эку.. Но это по уважительной причине.. Мы ждём в семье пополнения, и беременна у нас, естественно, жена:) поэтому не могу сейчас приехать, а на момент финала( если Эка выйдет) надеюсь не оказаться в родильной палате ..)

Rena Gely
02.12.2011, 02:19
Тогда давайте я вас спрошу конкетно.
Нравится ли вам творчество Рахманинова?

:) Вот тут Вы действительно попали в точку!..Обожаю, восхищаюсь им.

Rena Gely
02.12.2011, 02:28
А меня интересует совсем другое...
Вы в 2002-м закончили БМА имени У.Гаджибекова...
Мой вопрос заключается в этом...
Наш великий Узеир является для Вас...Основой в Классике или нет?

Узеир Гаджибеков был великим человеком! Я считаю, что его музыка- основа азербайджанской классической музыки. Основа классической музыки была заложена намного раньше..Но так как я причисляю себя несомненно к азербайджанским композиторам, то музыка Узеир бека для меня- один из фундаментов, несомненно. Если Вы имеете в виду то, использую ли я народную музыку в своей музыке, отвечу Вам "да". Но не всегда. Во мне слилось так много разных влияний, что я и сама запуталась:) У меня мама азербайджанка, папа нубиец, родилась я в Москве, выросла я в арабских странах, сейчас живу в Швейцарии. Всё это повлияло на меня очень сильно..Но! Когда меня спрашивают, какой страны я композитор- это однозначно Азербайджан. Здесь я жила свою сознательную жизнь, с 15 лет, здесь я училась этому и прежде всего своей школе и своей консерватории и своему Учителю Исмаилу Султановичу Гаджибекову я благодарна. И надеюсь поднимать имя нашей композиторской школы везде.

Rena Gely
02.12.2011, 02:46
Здравствуйте, Рена ханым! Позвольте и мне задать несколько вопросов такому талантливому человеку.

1. Расскажите пожалуйста, как приходят мотивы для Ваших песен: долго ли приходится прорабатывать разные версии? Что может послужить вдохновением для рождения мелодии?

Если говорить о песнях, то по-разному бывает..Бывает сел и написал. Бывает сидишь, думаешь, ничего не получается..Например, песню Го Он я сидела и продумывала целую неделю. Вот надо было срочно сочинить, а не сочинялось (закон подлости- он везде).. И стихов не было- пришлось самой писать параллельно..Спасибо, что есть такие соавторы, как Алекс Тень и Джонатан Патчелл (по словам)..
Вот что меня в секунду может вдохновить- это хорошее стихотворение (это как-раз и ответ на ВАш второй вопрос). Наверное, сказывается происхождение литературное моё..:)..

2. Какой Вы видите себя через 5 лет?

Наверное, как и все..хотелось бы видеть себя , прежде всего, здоровой. А потом успешной, красивой, счастливой.

3. Приходится ли Вам отказываться от чего-либо, пока Вы пишите песню?

:) Ну конечно! Вот за эту неделю пришлось отказаться от сына и послать его к бабушке-дедушке..

4. В Вашей биографии прослеживается упорство, ответственность и большая любовь к тому, чем занимаетесь. Как бы Вы сами охарактеризовали себя в нескольких словах?

Спасибо, это уже огромный комплимент!..:) Думаю, подходяще было бы "самоотверженная"- я умею забывать о себе в некоторых случаях. Даже не "умею", а так само-собой получается, если я чем-то увлекаюсь. Логичная я. Ещё максималистка, наверное.. Не терплю, когда что-то сделано тяп-ляп..Что ещё? Надеюсь, что хороший человек..:)

Спасибо. Приятного Вам времяпровождения на нашем форуме.

И Вам спасибо!

Rena Gely
02.12.2011, 02:51
Сегодня Эка выступила чрезвычайно трогательно. Начала хорошо, потом голос начал дрожать, я даже решила, что она сорвала голос, но потом она сначала заплакала, а потом просто-напросто разрыдалась! Не совсем понятно было - то ли от избытка эмоций, то ли от расстроилась от того, что задрожал голос, но выступление она закончила уже без слов, на одних рыданиях.
Зная Эку близко, чем вы объясняете подобное состояние Эки? Похоже, у нее либо проблемы с нервами, либо она слишком глубоко прочувствовала песню и эмоции накрыли ее полностью.

В любом случае она вызвала к себе огромную симпатию сегодняшним искренним поведением. Я очень хочу, чтобы она прошла в финал - и от души желаю ей этого.

Отвечу сначала на актуальный вопрос :)..
Да..я, к сожалению, не смогла нормально увидеть этот момент.. Но, зная Эку, думаю, она очень-очень глубоко пропустила через себя эту песню, в которой говорится о попытке продолжать жизнь без любимого, которая , в принципе, не удаётся. Думаю, там сыграли роль и личные переживания Эки... о которых она, конечно же, молчит. Но я очень надеюсь, что завтра она сможет взять себя в руки и споёт эту песню замечательно! И, конечно же, спасибо за пожелание , я очень на это надеюсь!...

kinza
02.12.2011, 02:59
:) Вот тут Вы действительно попали в точку!..Обажаю, восхищаюсь им.
Надо полагать вы действительно в музыке...я к сожалению о себе такого сказать не могу :blush2:...для меня Рахманинов загадка...впрочем как и Шнитке. :rolleyes:

Rena Gely
02.12.2011, 03:41
Как вам живется среди швейцарцев? Нравится ли вам среди них жить?

Вы знаете, швейцарцы настолько отличаются своим менталитетом от других народов, что могу представить, насколько трудно людям адаптироваться в этой стране, откуда бы они ни прибыли.. Я могу сказать, что я за время пребывания здесь порядочно поседела :).. Здесь у меня за это время случились как самые счастливые моменты в жизни, так и самое большое горе..
Мне посчастливилось всю свою жизнь провести в разъездах с самого детства- папа был профессором литературы и мы жили то тут-то там. Поэтому я научилась быстро адаптироваться.

-Есть ли моменты, которые вызывают у вас неприятие или которые отскакивают от вас?
Мда..Инициатива по отмене строительства минаретов меня очень расстроила!

-Бываете ли на Родине и, если да, то как часто?
Обязательно! Раз в год стараюсь приезжать в Баку. И, надо сказать, Баку растёт такими огромными темпами. Думаю, всё будет хорошо!

-В бытность мою в Швейцарии я столкнулась с ситуациями, которые мне показались невозможными в Азербайджане, причем в пользу Азербайджана. :)
:) Интересно послушать!:)

- Поэтому мне интересно, бывали ли вы в ситуациях, когда была видна разница в пользу Азербайджана?:chocoShake:
;) конечно, была! Швейцария почти идеальная, но только почти;)

Rena Gely
02.12.2011, 03:45
И это несмотря на то, что первый в истории Евровидения конкурс прошел именно в Швейцарии - в Лугано, в 1956 году.

И первая победительница конкурса была швейцаркой ;) И её хотят послать от Швейцарии в этом ггоду..Ей уже 85 лет.

Не знаю, как в предыдущие годы (я стала следить за Евровидением только с того момента, как в нем начал участвовать Азербайджан), но в прошлом году швейцарская песня мне лично показалась ужасной, и подходящей разве что для утренника в детском садике. Певица, которая ее исполняла (внешне довольно милая, кстати), тоже была, мягко говоря, средней. Она чудом проскочила в финал, обойдя страны, более достойные финала, но в нем она успешно провалилась (сорри за несочетаемое сочетание), заняв последнее, 25-е место (!!!).

http://www.youtube.com/watch?v=lCmeEarItEo

Да, это так..Швейцарцы на неё очень много надежд возлагали, но мне было ясно, что ничего сенсационного у них не получится..Но зато она стала народной любимицей, получила контракт с Universal..потомучто все (кстати) уверены, что Евровидение куплено и что это- больше политика и только из-за этого Швейцаpия ничего не получила..Ну что ж..

Rena Gely
02.12.2011, 03:48
Надо полагать вы действительно в музыке...я к сожалению о себе такого сказать не могу :blush2:...для меня Рахманинов загадка...впрочем как и Шнитке. :rolleyes:

Да Вы что!..Рахманинов- это, позвольте так выразиться, -кайф! Причём что ни возьми)
Шнитке тоже люблю:)

Rena Gely
02.12.2011, 04:05
Допустим, я нвсегда улетаю в Туманность Андромеды и прошу вас выбрать для меня 3 диска с национальной музыкой, чтобы у меня не прервалась духовная связь с Землей. :)

Что вы для меня выберете, какие 3 диска с 3 разными национальными мелодиями?

Ну, с финалом ЧМ я бы не сравнил, все-таки это 2 совершенно разные весовые категории, абсолютно несравнимые, но в принципе так и есть, те страны, для народов которых не нужен опиум, относятся к конкурсу соответственно его рангу. )

:)Если Вы говорите об этнической музыке народов мира- хмм.. надо сказать, я с ней не так знакома хорошо.. Из азербайджанской музыки люблю я Сары Гелин, . Это- магическая музыка..пою её сыну перед сном и люблю слушать...:)....Никогда не забуду, как здесь в институте был вечер музыки народов мира, где студентов попросили исполнить свою народную музыку, в том числе и меня от Азербайджана..Все были с ансамблями, по два-три человека и с большим репертуаром песен. Их слушали в пол-уха..И я так переживала, что меня не будут слушать, тем более как-раз на моё выступление начался буфет и в зале творилось такое столпотворение и такой шум!...Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..

Так. что бы я Вам ещё дала? я бы точно дала бы Вам африканские ритмы с собой..
Ну а о третьем я ещё должна подумать.. (надеюсь, вы не скоро улетаете? :chocoShake: )

Arian
02.12.2011, 05:02
Почему Вы стали писать музыку? Зачем?

Həmşəri
02.12.2011, 05:40
Гражданин "следователь"... зачем задаёш такой вопрос???
Мы же Тебя не спрашиваем, когда Ты начинаеш стихами отвечать...:blush2:

Rena Gely
02.12.2011, 05:56

Вы знаете, я не смогу ответить на этот вопрос, потомучто когда я начала этому учиться, я не знала, что я могу писать музыку..Это знала моя мама.
Это она меня направила на этот путь. И потом показала мне одну кассету с записью меня , где мне 3 года и 2 месяца..Там я сижу на детском стульчике, импровизирую слова и музыку о любых заданных мамой и тётей предметах- о стульчике, о кузнечике, о черепахе..Да ещё и заставляю маму и тётю вокруг себя ходить и хлопать :) Ну и у меня в памяти до сих пор сохранились песенки, которые я сочиняла для мамы. Или маленькие пьески..
Не люблю, когда композиторы пишут "начал(а) сочинять с трёх лет" и т.д... Я считаю, что это были задатки, которые моя мама заметила. (А я , кстати, этого даже не замечала и считала естественным..). А начала я сочинять, считаю, в консерватории.
И только сейчас я смогу Вам ответить на вопрос "зачем". Не могу по-другому. Если не сочиняю, чего-то не хватает. Жизнь не полноценная.. Привыкла что ли?........И, даже если Вам не нравится моя музыка, я не смогу остановиться к сожалению!)

Rena Gely
02.12.2011, 05:58
Гражданин "следователь"... зачем задаёш такой вопрос???
Мы же Тебя не спрашиваем, когда Ты начинаеш стихами отвечать...:blush2:

Стихами? Это интересно! Может есть и для меня стихи для песен?..Это-самый большой дефицит.:good:

Həmşəri
02.12.2011, 09:09
Стихами? Это интересно! Может есть и для меня стихи для песен?..Это-самый большой дефицит.:good:
Дадаш, видиш как настроил связь... теперь для Тебя стоит только показать себя Поэтом и написать Стих... который Рена Ханум сложит музыкально... Твой стих и музыка от Рены Ханум... поэтично и музыкально..."взорвут" этот так называемый "попский" Мир...
Рискни...

Dismiss
02.12.2011, 10:02
Но я очень надеюсь, что завтра она сможет взять себя в руки и споёт эту песню замечательно! И, конечно же, спасибо за пожелание , я очень на это надеюсь!...В свое время гимнастка Ольга Корбут завоевала огромную любовь всего мира, расплакавшись на глазах миллионов телезрителей. Искренность всегда подкупает. Мне кажется, вчерашний эмоциональный срыв Эки может принести ей симпатии со стороны свидетелей этого и добавит ей шансов выйти в финал.

Dismiss
02.12.2011, 10:05
Да, я и сама очень переживаю, что не могу приехать и поддержать Эку.. Но это по уважительной причине.. Мы ждём в семье пополнения, и беременна у нас, естественно, жена поэтому не могу сейчас приехать, а на момент финала( если Эка выйдет) надеюсь не оказаться в родильной палате ..)Да уж, уважительнее причины не назовешь! Поздравляю вас с грядущим пополнением и с нетерпением жду момента, когда мы всем форумом сможем вас поздравить с рождением нового человечка!!!

Dismiss
02.12.2011, 10:11
Да, это так..Швейцарцы на неё очень много надежд возлагали, но мне было ясно, что ничего сенсационного у них не получится..Но зато она стала народной любимицей, получила контракт с Universal..потомучто все (кстати) уверены, что Евровидение куплено и что это- больше политика и только из-за этого Швейцаpия ничего не получила..Ну что ж..Возможно, но я абсолютно уверена, что в случае с Анной Россинелли Швейцария ничего не получила совершенно справедливо. Более того - непонятно, как она вообще попала в финал, обогнав традиционных фаворитов Евровидения в лице Турции или Армении. Исходя из логики швейцарцев можно подумать, что это Швейцария купила Евровидение, но денег хватило только для выхода в финал. :)

Dismiss
02.12.2011, 10:16
Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..Я думаю, тут дело не только в волшебной музыке, но и в волшебном исполнении. :give_rose:

Dismiss
02.12.2011, 10:36
Интересно послушать!Это сильно загрузило бы интервью, поскольку очень много наболевших моментов в основном бытового характера, из-за которых даже пришлось менять квартиру.

Скажу только, что все эти маразмы, с которыми пришлось столкнуться, были связаны со слишком буквальным интерпретированием законов кантона Женева, согласно которым придраться можно к нескольким шагам в собственной квартире в туфлях, в использовании стиральной машины, фена и любого другого электроприбора после 10-ти вечера и к оживленным дискуссиям и даже громкому смеху, поскольку все это может донестись до соседей и тем самым нарушить их покой.
Наутро можно получить в почтовом ящике предупреждение с галочками под каждым пунктом закона, который вы умудрились нарушить, сами того не зная, с угрозой привлечь полицию в случае, если подобное повторится хоть еще раз. А уж то, что полиция примет сторону своего гражданина, не разбираясь особо в том, кто прав, кто виноват, сомневаться не приходится. Штраф обеспечен. Его можно получить за то, что вы попросили маму приготовить еду, требующую миксера, и кому-то из соседей не понравился его звук.

В общем, полнейший маразм! :hang2:

Dismiss
02.12.2011, 10:39
Почему Вы стали писать музыку? Зачем?Вы все-таки сдержали свою угрозу!!! :lol:

prostak
02.12.2011, 11:22
:)Если Вы говорите об этнической музыке народов мира- хмм.. надо сказать, я с ней не так знакома хорошо.. Из азербайджанской музыки люблю я Сары Гелин, . Это- магическая музыка..пою её сыну перед сном и люблю слушать...:)....Никогда не забуду, как здесь в институте был вечер музыки народов мира, где студентов попросили исполнить свою народную музыку, в том числе и меня от Азербайджана..Все были с ансамблями, по два-три человека и с большим репертуаром песен. Их слушали в пол-уха..И я так переживала, что меня не будут слушать, тем более как-раз на моё выступление начался буфет и в зале творилось такое столпотворение и такой шум!...Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..

Так. что бы я Вам ещё дала? я бы точно дала бы Вам африканские ритмы с собой..
Ну а о третьем я ещё должна подумать.. (надеюсь, вы не скоро улетаете? :chocoShake: )

Знаете, почему я спросил? Мы все с детства впитываем в себя волшебную мелодику прекрасной азербайджанской музыки, главным образом наших совершенных мугамов. Но в последние годы появилась ужасная тенденция, из-за которой мугамы вызывают у меня какую-то смесь агрессии и депрессии.

Оказывается, мугам наш великий затухал у нас на глазах, и только совсем недавно благодаря усилиям одной хрупкой женщины он начал возрождаться. Об этом, не стыдясь своих седин и своего брутто, говорят не только несчастные обитатели больших и маленьких кабинетов, но и народные и заслуженные артисты.

Поэтому я стал иногда слушать музыку других народов, и должен вам сказать, что великих образцов немало. Вот африканские ритмы, что вы мне дали :), это же основа для джаза. Или же бесподобная испанская музыка, или арабская. Но главное - музыка Индии. Хорошая и мелодичная индийская музыка всегда присутствует в большинстве их фильмов, но у них есть и другая музыка, которая насквозь окутана философией. В музыкальном отношении я в принципе всеяден, но в эту музыку вникнуть не могу, голова начинает раскалываться, думаю, что это от ее глубины. Потом прочел, что людям, привыкшим к европейскому формату музыки, где есть, выражаясь шахматными терминами, дебют, миттельшпиль и четкий эндшпиль, слушать индийскую музыку сложно, потому что там нет таких разграничений сюжетной линии.

P.S. Кстати, что вы думаете о таких атавизмах, как "народный артист", "заслуженный артист" и т.д.? :)

Rena Gely
02.12.2011, 12:34
Да уж, уважительнее причины не назовешь! Поздравляю вас с грядущим пополнением и с нетерпением жду момента, когда мы всем форумом сможем вас поздравить с рождением нового человечка!!!
:) спасибо! Надеюсь остаться у вас на форуме надолго) мне у вас очень понравилось!

Kaddafi
02.12.2011, 16:16
Здравствуйте!
Я -человек открытый.

Это хорошо.)) Значит можно задавать любые вопросы?:read:

Rena Gely
02.12.2011, 17:24
Знаете, почему я спросил? Мы все с детства впитываем в себя волшебную мелодику прекрасной азербайджанской музыки, главным образом наших совершенных мугамов. Но в последние годы появилась ужасная тенденция, из-за которой мугамы вызывают у меня какую-то смесь агрессии и депрессии.

Оказывается, мугам наш великий затухал у нас на глазах, и только совсем недавно благодаря усилиям одной хрупкой женщины он начал возрождаться. Об этом, не стыдясь своих седин и своего брутто, говорят не только несчастные обитатели больших и маленьких кабинетов, но и народные и заслуженные артисты.

Поэтому я стал иногда слушать музыку других народов, и должен вам сказать, что великих образцов немало. Вот африканские ритмы, что вы мне дали :), это же основа для джаза. Или же бесподобная испанская музыка, или арабская. Но главное - музыка Индии. Хорошая и мелодичная индийская музыка всегда присутствует в большинстве их фильмов, но у них есть и другая музыка, которая насквозь окутана философией. В музыкальном отношении я в принципе всеяден, но в эту музыку вникнуть не могу, голова начинает раскалываться, думаю, что это от ее глубины. Потом прочел, что людям, привыкшим к европейскому формату музыки, где есть, выражаясь шахматными терминами, дебют, миттельшпиль и четкий эндшпиль, слушать индийскую музыку сложно, потому что там нет таких разграничений сюжетной линии.

P.S. Кстати, что вы думаете о таких атавизмах, как "народный артист", "заслуженный артист" и т.д.? :)

--Да я Вас прекрасно понимаю.. После прочтения Ваших слов "смесь агрессии и депрессии" я как-раз и подумала о той причине, которую Вы указали во втором абзаце. Я даже не знаю, что сказать..Во времена моей учёбы в консерватории у нас были и уроки мугама и народной музыки. И , конечно, учителя жаловались, как им трудно,как не хватает денег на то, чтоби ездить собирать народную музику по сёлам и деревням и т.д. Сейчас, думаю, они не жалуются :).. Это меня, честно говроя, радует. НО..хотелось бы, чтобы такая поддержка оказывалась и остальным сферам азербайджанского искусства. Сейчас мугам оказался в фаворе. Но я бы не стала винить в этом именно бедный мугам и относиться к нему отрицательно. Хотя мне легко рассуждать отсюда, где меня этим не "доводят"..
А по музыке народов мира, моя гипотеза происхождения тех музык, о которых Вы говорите такова, что всё происходит от индийской музыки, мне так кажется поскольку индийская музыка действительно наверное самая сложная.. Думаю, потом она "перекочевала" к арабам, оттуда попала к нам- тюркам, далее от тех же арабов попала в Испанию, а оттуда и в латинскую Америку..В каждом регионе она претерпела изменения и обогатилась. Но это лишь моя собственная теорема, которая не подтверждена никакими научными трудами(прочитанными мной)..

Насчёт атавизмов "народный" и "заслуженный"..это было бы хорошо и чертовски приятно получать, если бы к званиям прилагалось приличное количество денег в виде премии..Да-да :good: .И ещё если бы их у нас не раздавали кому попало..А те, которые этого действительно достойны, ждут годами, а иногда так и не дожидаются.
Поэтому сильно обращать на это внимание не надо, а дадут-так принять с благодарностью. Меня больше беспокоят те люди, которые этого добиваются, "валяясь в ногах" чиновников.. Вот это принижает и их, и звания, и вообще людей искусства..

Rena Gely
02.12.2011, 17:26
Это хорошо.)) Значит можно задавать любые вопросы?:read:

Ассаляму алейкум. Любые! :) Тем будет интересней, господин Каддафи :)

Rena Gely
02.12.2011, 17:38
Это сильно загрузило бы интервью, поскольку очень много наболевших моментов в основном бытового характера, из-за которых даже пришлось менять квартиру.

Скажу только, что все эти маразмы, с которыми пришлось столкнуться, были связаны со слишком буквальным интерпретированием законов кантона Женева, согласно которым придраться можно к нескольким шагам в собственной квартире в туфлях, в использовании стиральной машины, фена и любого другого электроприбора после 10-ти вечера и к оживленным дискуссиям и даже громкому смеху, поскольку все это может донестись до соседей и тем самым нарушить их покой.
Наутро можно получить в почтовом ящике предупреждение с галочками под каждым пунктом закона, который вы умудрились нарушить, сами того не зная, с угрозой привлечь полицию в случае, если подобное повторится хоть еще раз. А уж то, что полиция примет сторону своего гражданина, не разбираясь особо в том, кто прав, кто виноват, сомневаться не приходится. Штраф обеспечен. Его можно получить за то, что вы попросили маму приготовить еду, требующую миксера, и кому-то из соседей не понравился его звук.

В общем, полнейший маразм! :hang2:

О, да! Об этом я наслышана! (Хотя лично и не сталкивалась с таким..)..Это была главная наша "страшилка", когда мы приехали сюда (а было это в 2004м году). Нам говорили: после 22.00 в Швейцарии туалет смывать нельзя. Купаться нельзя. И т.д. и т.п.) Но я не могу себе представить, что такое сохранилось до сих пор. Неужели? У нас , слааава Тебе, Господи! , такого абсолютно нету..Мы даже стираем не по графику( кто не в курсе, здесь в съёмных домах стиральные машины находятся в подвальной комнате-прачечной, там же в комнате и развешивается бельё..что мне нравится, потомучто вид балконов с развешенным бельём придаёт неряшливай вид.). Купаемся когда хотим, устраиваем шумные вечеринки и т.д.. НО! Недавно наши дети встали в пол-седьмого утра в воскресенье и стали играть пластмассовыми шариками, кидали их на пол..Я постаралась их быстро убрать, но, видимо, не успела, так как разъярённый сосед вывесил на следующий день объявление на двери подъезда, которое начиналось так: "мои нелюбимые соседи..." ..а дальше про шарики :).. очень было неприятно. Но до штрафа, слава Богу, никогда не доходило..Может, во французской части по-другому?..
А..Ещё насчёт того, что против швейцарца у тебя нет шансов.. Это так. У меня есть этому объяснение, но не знаю, интересно ли это..:)

Dismiss
02.12.2011, 18:24
Может, во французской части по-другому?..Во всяком случае по личному опыту именно так. Наверное, просто не повезло с соседями. :(
Про смыв в туалете подруга-москвичка рассказала забавный случай - муж ее, будучи в гостях у швейцарцев, бегал поздней ночью по улицам Женевы в поисках общественного туалета, потому что спускать воду в унитаз не разрешили. :lol:
А..Ещё насчёт того, что против швейцарца у тебя нет шансов.. Это так. У меня есть этому объяснение, но не знаю, интересно ли это..Еще как интересно - уж очень наболело! :aggressive:

Dismiss
02.12.2011, 18:37
Совместно с московским продюсером Алексом Тень, азербайджанским саунд-продюсером Эльчином Ахмедовым, московским саунд продюссером Александром Гирич, компанией V&V production она продюсирует и курирует несколько международных проектов и певцов, в числе которых Лама (Россия)Кстати, Лама сегодня должна быть гостьей отборочного концерта.

Как вам работается с Алексом Тенем? Есть ли у него какие-то достижения в поп-музыке, и если да, то можно ссылку в ютубе?

Arian
02.12.2011, 19:05

Закажите темы. Можете размер, если хотите. Напишу.

Ашина
02.12.2011, 21:01
Евровижн я бы недооценивать не стала, это-как никак- самое значительное музыкальное шоу в мире. Его смотрят 200-300 миллионов человек.. Это сравнимо лишь с финалом чемпионата мира по футболу или чемпионата Европы по футболу.

Понятно. Один из опиумов, значит...

Я не знаю, сколько средств и усилий потрачено на то, чтобы достойно выступить на Евровидении. Допустим, 10 миллионов, а может быть и все 100. Ну, там... организация, менеджмент, инфраструктура и т.д. и т.п.

Допустим, мы отказались от участия в Евровидении или, наоборот, нас оттуда за что-то выперли. Остались вакантными 100 миллионов, а Вам поручили выбрать, на что потратить эти деньги так, чтобы от них был бы такой же эффект как от первого места на Евровидении.

На что бы Вы посоветовали их потратить?

Dismiss
02.12.2011, 23:54
Реночка, поздравляю, Эка сегодня очень хорошо выступила!

А сейчас выступает другая ваша подопечная Лама. Ведущая сказала, что она выступает в отборе от Швейцарии, но она почему-то поет на русском языке.

Kaddafi
03.12.2011, 00:08
Ассаляму алейкум. Любые! :) Тем будет интересней, господин Каддафи :)

oK))

Почему без аватара? Не можете найти себя?:rolleyes:
Меритократия так и останется мечтой человечества?:read:

Rena Gely
03.12.2011, 00:54
oK))

Почему без аватара? Не можете найти себя?:rolleyes:
Меритократия так и останется мечтой человечества?:read:

Господин Каддафи. Вы увидели моё настоящее лицо, зачем Вам аватарка?..Когда я пойду "в форум", сделаю это инкогнито..Вот тогда и увидите мою аватарку ;)

Dismiss
03.12.2011, 01:22
Мне кажется, сегодняшнее первое место у Орхана объясняется только тем, что в предыдущие дни он был лидером, и сохранил первенство только за счет голосов телезрителей. Жюри наверняка большинством голосов выбрало Эку, что позволило ей по совокупности голосов вырваться с традиционного пятого места от телезрителей на второе. Именно телезрители не позволили ей обогнать Орхана и стать первой.

Но Эка за эту неделю завоевала кучу поклонников, так что старания были не напрасны - она выгодно отличается от общей массы наших звездочек.

Я вас поздравляю с успехом вашего протеже. :give_rose:

Dismiss
03.12.2011, 01:38
Закажите темы. Можете размер, если хотите. Напишу.Рена, не отказывайтесь - Ариан талантливо пишет - почитайте его поэму об АТС:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=7133&highlight=%F1%E5%E4%EE%E9+%F0%E0%E2%ED%E8%ED%EE%E9 +%EC%EE%F0%FF

Rena Gely
03.12.2011, 02:31
Рена, не отказывайтесь - Ариан талантливо пишет - почитайте его поэму об АТС:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=7133&highlight=%F1%E5%E4%EE%E9+%F0%E0%E2%ED%E8%ED%EE%E9 +%EC%EE%F0%FF

Да Вы что, отказываться, Dismiss ханум!:) Я ищу-ищу их, поэтов..А их нету!))

Насчёт сегодняшнего результата..Жюри поставило Эку на первое место..Но Орхан завоевал его в итоге своими смсками..А на нашем отборе участники ДОЛЖНЫ голосовать сами за себя, это факт достоверный.. а кто не будет, будет как с Экой :)

Rena Gely
03.12.2011, 02:41

Я не знаю, сколько средств и усилий потрачено на то, чтобы достойно выступить на Евровидении. Допустим, 10 миллионов, а может быть и все 100. Ну, там... организация, менеджмент, инфраструктура и т.д. и т.п.

Допустим, мы отказались от участия в Евровидении или, наоборот, нас оттуда за что-то выперли. Остались вакантными 100 миллионов, а Вам поручили выбрать, на что потратить эти деньги так, чтобы от них был бы такой же эффект как от первого места на Евровидении.

Это очень-очень интересный вопрос! Но так просто на него не ответишь :)...Если Вы позволите, я подумаю над ним..

Rena Gely
03.12.2011, 02:46
Закажите темы. Можете размер, если хотите. Напишу.

Спасибо огромное! Это было бы просто классно!
Любое про любовь.. Можно и не только про несчастную любовь, можно и о счастье. Можно о Родине. Можно, кстати, детские.. А размер- на Ваше усмотрение. Как я и говорила, это меня вдохновляет- читать новые стихи..

Dismiss
03.12.2011, 02:59
Жюри поставило Эку на первое место..Вот видите? Я не сомневалась, что жюри оценит ее по достоинству, и что только смски позволили Орхану вырваться на первое место!

Kaddafi
03.12.2011, 03:57
Rena, политика Вам чужда?:buba:

Меритократия так и останется мечтой человечества?

Rena Gely
03.12.2011, 08:20
Rena, политика Вам чужда?:buba:

:) Вы знаете, я считаю, что все люди, разговаривающие о политике и не являющиеся политиками, волей-неволей берут на себя роль той самой "кухарки"..Политика-это такие дебри, что я даже боюсь к этому прикоснуться..Я могу порассуждать о том, что мне нравится, а что нет, но я же никогда так и не узнаю ИСТИННЫХ и ВСЕХ причин происходящего.. А это для меня, как для человека, привыкшего и любящего логически мыслить, автоматически подрывает всю правильность моих рассуждений. Для меня всегда самым важным вопросом являлся не "что?", не "где?", не "когда?", а "почему?", а этого мы никогда не узнаем..Причём не только мы, а даже профессиональные политологи:)..(Сужу по аналогии композитор- музыковед..)..

А насчёт меритократии, то я считаю, что именно онa на Земле и действует.. Волей- неволей. Но, наверное, не в Вашем понимании.. :).. Я считаю, что если человек чего-то добился, он этого и именно этого достоин..и если не добился, то не достоин.. Средства достижения целей не имеют значения, потомучто контроллировать эти средства невозможно..
Так вот.. То, что тот или этот человек оказывается у власти или удерживает власть- и есть меритократия сама по себе.. А "достойные" в том понимании, в котором мы имеем это ввиду, они просто-напросто недостойны, если этого не имеют. Значит, они были слишком слабыми в данной ситуации..:)
Даже Буш-младший каким-то образом( а каким-мы никогда не узнаем) был достоин президентства США.. так же, как он достоин и издёвок, от которых не удержаться..
Именно по этой причине если я что-то делаю и чего-то не добиваюсь, то виню я себя , и только себя..

Rena Gely
03.12.2011, 08:35
:) а в классическом понимании этого слова меритократия-конечно утопия.. Так как все, кто в этом процессе задействованы, действуют субъективно, назначить объективно наиболее достойного правителя/работника/руководителя невозможно в принципе.. Ох, что-то меня глубоко затянуло, так, что сама не выберусь:)

Rena Gely
03.12.2011, 08:53
Dismiss ханум, к нашему вопросу о швейцарцах.. Вы когда-нибудь видели страну, в которой устный договор, скреплённый рукопожатием, имеет такую же юридическую силу, как письменный?.. И где этим никто не пользуется в корыстных целях?.. Задумайтесь об этом.. Это- Швейцария. Я много ездила по миру и везде есть порядочные люди.. Но СТОЛЬКО порядочных людей "на душу населения" ( именно от слова "порядок", т.е. Как надо, так они и сделают. Даже если им это не выгодно. Даже если они себя должны обделить-деньгами ли, временем ли, настроением ли..) я не встречала нигде на свете. Они так воспитывались поколениями и почти поголовно. И это у них тоже порой доходит до маразма..Почему когда швейцарец тебе даёт обещание что-то сделать, ты можешь быть уверенным на 99,9%, что это будет сделано?..Так ли это в случаях с иностранцами?.. Нет:), поэтому мы с Вами и попадаем "под раздачу"..:)

Həmşəri
03.12.2011, 09:23
Dismiss ханум, к нашему вопросу о швейцарцах.. Вы когда-нибудь видели страну, в которой устный договор, скреплённый рукопожатием, имеет такую же юридическую силу, как письменный?.. Я от себя могу с уверенностью сказать... Германия...:chocoShake:
Но несмотря на устный договор скреплённый рукопожатием...фиксация у натариуса... дело механическое...:wink2:
Да...Да... Завтра встетимся у нотариуса....

prostak
03.12.2011, 11:38
Начинаем интервью с Реной Гели (http://www.renagely.com/index.htm) - композитором и продюсером...

Краткая биография Рены Гели:

http://www.renagely.com/renagely.jpg

...В Цюрихском Университете Искусств Р.Гели занимается как современной классической композицией, так и музыкой для фильмов...

Рена ханым, написали ли уже музыку к кино?

И кто этот мужчина на фото? Не узнаю что-то. )

vintage
03.12.2011, 11:41
Здравствуйте Рена Ханум!!!
Как Вы считаете,наши на самом деле победили в честной борьбе на последнем Евровидении,или или или.........?
Только Ваше мнение.
Спасибо!!!

Dismiss
03.12.2011, 13:17
Почему когда швейцарец тебе даёт обещание что-то сделать, ты можешь быть уверенным на 99,9%, что это будет сделано?..Так ли это в случаях с иностранцами?.. Нет, поэтому мы с Вами и попадаем "под раздачу"..В общем, вы, может быть, правы, но в частности, в тех случаях, о которых я говорю, причиной попадания под раздачу являлось нечто совершенного другого порядка, и жертвой становился человек, на все сто пропитанный местными нормами поведения в быту и в бизнесе. :)

Cайгон и Ямайка
03.12.2011, 15:49
И кто этот мужчина на фото? Не узнаю что-то. ) Это медальон у нее такой.

Rena Gely
03.12.2011, 17:36
Я от себя могу с уверенностью сказать... Германия...:chocoShake:
Но несмотря на устный договор скреплённый рукопожатием...фиксация у натариуса... дело механическое...:wink2:
Да...Да... Завтра встетимся у нотариуса....

Да? Не знала! Ну немцы схожи со швейцарцами в этом, хотя швейцарцы ещё более экстремальны:)

Rena Gely
03.12.2011, 17:45
Рена ханым, написали ли уже музыку к кино?

И кто этот мужчина на фото? Не узнаю что-то. )
Этот мужчина- Шёнберг.. А фотка- из фотосессии для этого фестиваля, где исполнялась моя опера.
Музыку к фильму я написала во время своей учёбы, это был короткометражный фильм о паре, где мужа увольняют и они мечтают уехать в Исландию..Конечно, мечтаю написать музыку к большому полноценному фильму! Надеюсь, доведётся..
Вот линк (но фильм на немецком):http://www.youtube.com/watch?v=8BiLQCaEeCc

Rena Gely
03.12.2011, 18:00
Здравствуйте Рена Ханум!!!
Как Вы считаете,наши на самом деле победили в честной борьбе на последнем Евровидении,или или или.........?
Только Ваше мнение.
Спасибо!!!

Здравствуйте!

Сначала моё мнение было таково, что мы его купили.. Потом я пошарила по форумам(не в Азербайджане)- и во многих, очень многих "топ 10", "топ 5" юзеров Азербайджан прочно занимал одно из мест. Многие писали, что будут за Азербайджан голосовать..Ведь, если посмотреть внимательнее, то мы так и победили: Турция не вышла в финал,как это было ни несправедливо, но это переключило голоса всех турков на нас..Армения не вышла, они тоже хорошо выступали и стабильно.. и мы по капельке собрали, но со всех стран..А остальные получили от одних стран, допустим, 12 баллов, а от остальных-ничего. Азербайджан прочно утвердился на этом конкурсе как один из лидеров за все годы участия и завоевал симпатии многих людей...Моё мнение, что в конце-концов наши сами победили. А если то интервью с Юлей Волковой из Тату-правда (где она говорила, что к ним подходили и предлагали купить победу на Евровидении), то и в этом случае победу предлагают только потенциальным лидерам финала ..Т.е. если ясно, что у тебя нет шансов, то тебе не предложат и купить победу.. Я ничего не могу знать наверняка, но считаю, что, как бы то ни было, а победа у нас заслуженная. Мы к ней сильно стремились, а это всегда оправдывается.

Rena Gely
03.12.2011, 18:10
В общем, вы, может быть, правы, но в частности, в тех случаях, о которых я говорю, причиной попадания под раздачу являлось нечто совершенного другого порядка, и жертвой становился человек, на все сто пропитанный местными нормами поведения в быту и в бизнесе. :)

Dismiss ханум, в том то и дело:)..что или ты-швейцарец, или нет..Этим невозможно "пропитаться", а тем более на 100%..Я тоже раньше так думала: "вот, поживу и стану как швейцарка"..нет. Я сейчас безо всяких иллюзий поняла, что это невозможно! Это как родной язык- или это твой родной язык, или не родной..Особенно если этот язык-китайский :)... Поэтому мы и попадаем "под раздачу": представьте, что Вам закрыли глаза и предоставляют выбор : перед Вами два ящика с яблоками. На вид они одинаковые. Но в одном ящике 99 процентов яблок не очень вкусные, но хорошие, а в другом ящике 10% потрясающе вкусных, а 90% гнилых.А выбирать Вам можно только один раз...В какой ящик вы бы полезли за яблоком?...Вот так мы и попадаем под раздачу..Из-за этих гнилых яблок :)

Rena Gely
03.12.2011, 18:13
Это медальон у нее такой.

хотела бы я такой медальон! ):wub:

Rena Gely
03.12.2011, 18:41

:) Я подумала..

бы потратила эти деньги на науку. На новейшие научные разработки. На базе наших научно-исследивательских институтов создала бы научные группы. Стала бы выстраивать науку заново: и медицину, и химию, и физику и т.д. и т.п... На это 100 миллионов, конечно, не хватило бы..Но и эффект был бы намного круче! Ведь какой эффект от Евровидения? Очень короткий. Сейчас все говорят об Азербайджане (причём не только положительно), после мая все о Евровидении забудут и пойдут дальше. А наука- она останется. Намного большим достижением- и экономическим, и политическим- я считаю покупку Аз. нефтяной компанией Ессо. Меня очень обрадовало сообщение о визите в Азербайджан научной делегации из Швейцарского Технического Университета и других научных учреждений. Значит, наверное, всё-таки будут что-то с наукой делать!
Ну и можно на 100 миллионов построить какое-нибудь архитектурное "чудо света"- но настоящее чудо, а не просто что-то интересное..Вот тогда бы тоже был обеспечен долгосрочный эффект :)..ну и т.д...

Scarlett
03.12.2011, 19:17
Рена, а вы мне понравились...
хочу видеть вас не только гостем но и юзером нашего форума.
Вы этого хотите?

Ашина
03.12.2011, 19:24

бы потратила эти деньги на науку. На новейшие научные разработки. На базе наших научно-исследивательских институтов создала бы научные группы. Стала бы выстраивать науку заново: и медицину, и химию, и физику и т.д. и т.п... На это 100 миллионов, конечно, не хватило бы..Но и эффект был бы намного круче! Ведь какой эффект от Евровидения? Очень короткий. Сейчас все говорят об Азербайджане (причём не только положительно), после мая все о Евровидении забудут и пойдут дальше. А наука- она останется. Намного большим достижением- и экономическим, и политическим- я считаю покупку Аз. нефтяной компанией Ессо. Меня очень обрадовало сообщение о визите в Азербайджан научной делегации из Швейцарского Технического Университета и других научных учреждений. Значит, наверное, всё-таки будут что-то с наукой делать!
Ну и можно на 100 миллионов построить какое-нибудь архитектурное "чудо света"- но настоящее чудо, а не просто что-то интересное..Вот тогда бы тоже был обеспечен долгосрочный эффект :)..ну и т.д...

Отлично! Хороший вариант.

Окромя всего прочего, того, что Вы сказали, развитие науки приводит к тому, что в обществе повышается доля приятных в общении людей. Есть с кем посидеть за столом, и чтобы твои собеседники вовремя смеялись.

======================

У меня более приземлённый вариант, но который точно уложился бы в эти 100 миллионов. Я бы посоветовал развить азербайджанское кино. Ну... не то, чтобы супер, а просто хорошую и мощную киностудию по штамповке мелодрам - преимущественно, но с прицелом, что и некоммерческие фильмы ненароком получались бы шедеврами.

Ясно, что ТВ будет всё больше становиться интернетным, поэтому вопрос проката не стоит так, как раньше. Рынок есть. Свой внутренний, есть и турецкий, есть и тюркский в Центральной Азии. После просмотра трёх-четырех сериалов там публика уже не будет читать субтитры, понимая слёту - о чём речь. Есть и рынок России... Таким образом, достигался бы примерно тот же эффект, как от победы на Евровидении, но длительно по времени.

Кроме того, такая индустрия даст работу многим нашим "звёздам", которые маются, не зная, что надеть (или что с себя снять) чтобы понравиться... А так - они бы получили бесконечную актерскую работу по выпуску сериалов, уснащённых песнями и танцами.

Эти 100 миллионов могли пойти на покрытие разницы между первоначальными затратами и первыми скудными доходами.

================

Но Ваш ответ мне понравился больше.:rolleyes:

И простите, что сходу задал такой агрессивный вопрос.

Arian
03.12.2011, 21:09
Почему когда швейцарец тебе даёт обещание что-то сделать, ты можешь быть уверенным на 99,9%, что это будет сделано?..Так ли это в случаях с иностранцами?.. Нет:), поэтому мы с Вами и попадаем "под раздачу"..:)

Иностранцы - это мы? Тогда 100% правда....

Rena Gely
03.12.2011, 22:15
Рена, а вы мне понравились...
хочу видеть вас не только гостем но и юзером нашего форума.
Вы этого хотите?

:) Спасибо, взаимно.

Scarlett
03.12.2011, 22:23
:) Спасибо, взаимно.

-Я не сказала "да", милорд...
-Вы не сказали "нет"...(с)
:tongue:

prostak
03.12.2011, 23:30

бы потратила эти деньги на науку...

Блестящий ответ, Рена ханым, низведший запланированную коварность вопроса к нулю.

Знаете, один из редких представителей азербайджанского общества, который действительно приобрел себе мировую известность в своей отрасли не с помощью постоянно накачиваемого под высоким админресурсным давлением поп-воздуха, а благодаря своему таланту и трудолюбию, Рафиг Алиев, (http://www.radioazadlyg.org/content/article/24392909.html) считает, что для того, чтобы фундаментальная наука держалась на уровне, в ведущих странах на нее выделяется по крайней мере 2% от бюджета.

По этому критерию только в этом году выделения на науку должны были быть в пределах четверти миллиарда.

Из-за того, что бюджет распределяется нерационально и наука влачит жалкое существование, часть обывателей считает, что наличие энного количества людей, готовых посидеть за столом и натянуть на себя маску улыбки в нужный кому-то момент, и есть признак учености.

Как вы думаете, абстрагируясь от того, что вы ассоциируетесь с Азербайджаном в своем кругу, изменился ли в этом году уровень знаний о нашей стране у среднестатистического швейцарца или ему, как и было до этого, такие темы до лампочки?

Rena Gely
04.12.2011, 01:21
Отлично! Хороший вариант.

Окромя всего прочего, того, что Вы сказали, развитие науки приводит к тому, что в обществе повышается доля приятных в общении людей. Есть с кем посидеть за столом, и чтобы твои собеседники вовремя смеялись.

======================

У меня более приземлённый вариант, но который точно уложился бы в эти 100 миллионов. Я бы посоветовал развить азербайджанское кино. Ну... не то, чтобы супер, а просто хорошую и мощную киностудию по штамповке мелодрам - преимущественно, но с прицелом, что и некоммерческие фильмы ненароком получались бы шедеврами.

Ясно, что ТВ будет всё больше становиться интернетным, поэтому вопрос проката не стоит так, как раньше. Рынок есть. Свой внутренний, есть и турецкий, есть и тюркский в Центральной Азии. После просмотра трёх-четырех сериалов там публика уже не будет читать субтитры, понимая слёту - о чём речь. Есть и рынок России... Таким образом, достигался бы примерно тот же эффект, как от победы на Евровидении, но длительно по времени.

Кроме того, такая индустрия даст работу многим нашим "звёздам", которые маются, не зная, что надеть (или что с себя снять) чтобы понравиться... А так - они бы получили бесконечную актерскую работу по выпуску сериалов, уснащённых песнями и танцами.

Эти 100 миллионов могли пойти на покрытие разницы между первоначальными затратами и первыми скудными доходами.

================

Но Ваш ответ мне понравился больше.:rolleyes:

И простите, что сходу задал такой агрессивный вопрос.

Кино было первое, что мне пришло в голову:)..Но я не смогла разобраться, что первично, яйцо или курица, т.е. сначала деньги или сначала таланты..)
А Ваш вопрос мне совсем не показался агрессивным.

Rena Gely
04.12.2011, 01:32
Иностранцы - это мы? Тогда 100% правда....

:)А знаете, почему правда? Потомучто когда нас о чём-то просят, мы не можем говорить "нет, не могу"..А если и решаемся, то другая сторона почему-то сразу решает, что ты можешь, но не хочешь. Ну и потом получается, что исполнить то, что обещал не получается..В Швейцарии почему-то если тебе говорят "нет, не могу", то ты знаешь, что человек действительно не может. Вот этому нам надо ещё научиться..Я знаю, что есть люди у нас, которые именно так и делают, но большинство- нет (или не всегда)..

Rena Gely
04.12.2011, 01:40
Какой ты нафиг белый, если что вроде... не хотел больше слов...

Раньше белые считались "не людьми", потом чёрные считались "не людьми"..надеюсь, когда-нибудь люди СТАНУТ людьми..:blink2:

Rena Gely
04.12.2011, 02:01
Блестящий ответ, Рена ханым, низведший запланированную коварность вопроса к нулю.

Знаете, один из редких представителей азербайджанского общества, который действительно приобрел себе мировую известность в своей отрасли не с помощью постоянно накачиваемого под высоким админресурсным давлением поп-воздуха, а благодаря своему таланту и трудолюбию, Рафиг Алиев, (http://www.radioazadlyg.org/content/article/24392909.html) считает, что для того, чтобы фундаментальная наука держалась на уровне, в ведущих странах на нее выделяется по крайней мере 2% от бюджета.

По этому критерию только в этом году выделения на науку должны были быть в пределах четверти миллиарда.

Из-за того, что бюджет распределяется нерационально и наука влачит жалкое существование, часть обывателей считает, что наличие энного количества людей, готовых посидеть за столом и натянуть на себя маску улыбки в нужный кому-то момент, и есть признак учености.

Как вы думаете, абстрагируясь от того, что вы ассоциируетесь с Азербайджаном в своем кругу, изменился ли в этом году уровень знаний о нашей стране у среднестатистического швейцарца или ему, как и было до этого, такие темы до лампочки?

Спасибо ..:)
Наука- это то, что будет поддерживать жизнь общества, когда не будет нефти. Наука, производство (причём надо придумать что-то, на чём именно Азербайджан бы специализировался и стал "маркой"),сельское хозяйство..Если начнём сейчас, то может к моменту, когда закончится нефть, успеем ..

По вопросу: в 2004м году когда я говорила "Азербайджан", все только удивлённо хлопали глазами. Не знали, что это и с чем это едят..На следующий день спрашивали:"откуда ты? из Казахстана/Узбекистана/.....стана? "
Некоторые швейцарцы нас узнавали по победе над швейцарской футбольной командой в 1996- так и не смогли нам этого простить :)...Сейчас , конечно, узнают по Евровидению.. Сейчас покупка SOCAR'a была сенсацией и бомбой..Но, с другой стороны, им известно и о инцидентах с недемократичностью и преследованиями прессы..Сейчас это муссируется здесь в медиа..Ну и выходили иногда статьи ,где наш политический строй назывался "диктатурой"...Зато в последнее время что-то пресса поменяла курс по Нагорному Карабаху-оооо на эту тему я вообще не могу ни с кем говорить- моментально зверею...- так вот, появилась новая гипотеза, по которой карабахские армяне- не кто иные, как азербайджанцы, не принявшие мусульманство...уклон ясен, да? хороший уклон.... По мне , так пусть их считают хоть марсианами, только пусть отдадут Карабах...:3dflagsdotcom_azerb

prostak
04.12.2011, 02:26
Я помню ту игру, выигранную со счетом 1:0, на стадионе был. Потом оф. СМИ подчеркивали, что эта победа явилась показателем отеческой заботы, проявляемой к футболу и т.д. :)

Что касается вашего ответа и той части, что касается карабахских армян, то есть и старая такая версия, что немалая часть нынешних хаев (армяне себя так называют) - не принявшие Ислама албаны, а также охристианившиеся/не принявшие Ислама представители других тюркских племен.

Но я хотел бы уточнить свой вопрос - после победы на Евровидении заметно ли изменились представления среднестатистического швейцарца о нашей стране (штампы вроде Азербайджан, Баку, Каспий не считаются)? По вашим ощущениям, стало ли интересно людям узнавать что-то специальное про нашу страну?

Cайгон и Ямайка
04.12.2011, 02:36
Раньше белые считались "не людьми", потом чёрные считались "не людьми"..надеюсь, когда-нибудь люди СТАНУТ людьми..:blink2: Но он ведь совсем черномазый. Даже от обезъяны трудно отличить...

Rena Gely
04.12.2011, 04:31
Я помню ту игру, выигранную со счетом 1:0, на стадионе был. Потом оф. СМИ подчеркивали, что эта победа явилась показателем отеческой заботы, проявляемой к футболу и т.д. :)

Что касается вашего ответа и той части, что касается карабахских армян, то есть и старая такая версия, что немалая часть нынешних хаев (армяне себя так называют) - не принявшие Ислама албаны, а также охристианившиеся/не принявшие Ислама представители других тюркских племен.

Но я хотел бы уточнить свой вопрос - после победы на Евровидении заметно ли изменились представления среднестатистического швейцарца о нашей стране (штампы вроде Азербайджан, Баку, Каспий не считаются)? По вашим ощущениям, стало ли интересно людям узнавать что-то специальное про нашу страну?

Нет... Среднестетистический швейцарец столько же знает об Азербайджане, как среднестатистический азербайджанец о, скажем, Доминиканской Республике..

Arian
04.12.2011, 07:05
Нет... Среднестетистический швейцарец столько же знает об Азербайджане, как среднестатистический азербайджанец о, скажем, Доминиканской Республике..

В 2004 году в первый раз приезжаю в Цюрих. На паспортном контроле чиновник крутит и разглядывает мой паспорт. Я его спрашиваю: "Что-то не так?" Он: "Нет, просто я впервые вижу такой паспорт".

ksen
04.12.2011, 07:43
Наука- это то, что будет поддерживать жизнь общества, когда не будет нефти. Наука, производство (причём надо придумать что-то, на чём именно Азербайджан бы специализировался и стал "маркой"),сельское хозяйство..Если начнём сейчас, то может к моменту, когда закончится нефть, успеем ..

По вопросу: в 2004м году когда я говорила "Азербайджан", все только удивлённо хлопали глазами. Не знали, что это и с чем это едят..На следующий день спрашивали:"откуда ты? из Казахстана/Узбекистана/.....стана? "
Некоторые швейцарцы нас узнавали по победе над швейцарской футбольной командой в 1996- так и не смогли нам этого простить :)...Сейчас , конечно, узнают по Евровидению.. Сейчас покупка SOCAR'a была сенсацией и бомбой..Но, с другой стороны, им известно и о инцидентах с недемократичностью и преследованиями прессы..Сейчас это муссируется здесь в медиа..Ну и выходили иногда статьи ,где наш политический строй назывался "диктатурой"...Зато в последнее время что-то пресса поменяла курс по Нагорному Карабаху-оооо на эту тему я вообще не могу ни с кем говорить- моментально зверею...- так вот, появилась новая гипотеза, по которой карабахские армяне- не кто иные, как азербайджанцы, не принявшие мусульманство...уклон ясен, да? хороший уклон.... По мне , так пусть их считают хоть марсианами, только пусть отдадут Карабах...:3dflagsdotcom_azerb
Рена-наш человек!

ksen
04.12.2011, 10:36
Швейцарцы действитеьно экстремальнее и жестче немцев
Вы ощущаете разницу отношения местных к иностранцам между сегодня и вчера?
Не скучноват ли Цюрих на ваш взгляд?

Həmşəri
04.12.2011, 11:46
Да? Не знала! Ну немцы схожи со швейцарцами в этом, хотя швейцарцы ещё более экстремальны:)Лет 20 тому назад после падения "Берлинской Стены" ... в просторы Оссиланда хлынули "Весси"... хмыри и шулеры, которые зная простодушие и наивность восточных немцов которые 40 лет жили "рукопожатием"... обешали "молочные реки" и "бутерброт с мёдом"... и с "рукопожатием" ... и просьбой заявиться у Натариуса...
Через год вся Индустрия и Производство в Оссиланде была разрушена...
С тех пор в Оссиланде это стало традицией... после рукопожатия для страховки своих интерессов сразу к нотарису...
п.с. С моей стороны это была просто Ремаркой о том что было... Надеюсь это будет "зачинкой" для создания музыкального этюда... про простодушных Осси и злых Весси...:wink2:

Ашина
04.12.2011, 11:50
А Ваш вопрос мне совсем не показался агрессивным.
Ну... хамовато несколько спрашивать девушку, как она могла бы потратить халявные деньги.

Как-как-как!!!! Спа-а-А-а-антанно! Вот как:girl_dance:

Кино было первое, что мне пришло в голову:)..Но я не смогла разобраться, что первично, яйцо или курица, т.е. сначала деньги или сначала таланты..)

В победе на Евровидении была и политика, и промоушн страны, пиар власти и т.д. и т.п. Но вместе с тем это было и удачной эксплуатацией и без того имеющейся склонности народа хорошо спеть и красиво станцевать.

Есть специфика разных киноиндустрий для домохозяек. Американцы сериалят страдания честных полицейских или беспрерывно и в срочном порядке выводят из коммы наркоманов в санитарных сериалах, бразильские, мексиканские, турецкие - все там по-своему выдавливают слезу. Вот мы не знаем, а узбекские сериалы взяли небольшой, но свой центральноазиатский рынок.

Я думаю, что азербайджанская мелодрама и сериал стали бы чемпионами мира, если бы это стало индустрией. Такого бы напридумывали....:blush2:

prostak
04.12.2011, 12:22

Отлично. В том смысле, что мои предположения меня не обманули.

Dismiss
04.12.2011, 13:52
так вот, появилась новая гипотеза, по которой карабахские армяне- не кто иные, как азербайджанцы, не принявшие мусульманство...Поразительное совпадение, но буквально вчера я была в компании, где шла дискуссия по этому поводу! Я не слышала ранее такую гипотезу, отнеслась к этому скептически, но в дискуссию не стала встревать, поскольку не сильна в этих вопросах - а сейчас узнаю от вас, что, оказывается, эта версия действительно распространена. :)

Rena Gely
04.12.2011, 13:58
В 2004 году в первый раз приезжаю в Цюрих. На паспортном контроле чиновник крутит и разглядывает мой паспорт. Я его спрашиваю: "Что-то не так?" Он: "Нет, просто я впервые вижу такой паспорт".

:welcome: Это ещё что! Мне начали один раз объяснять, что если на видеоплеере нажать на "плeй", он начнёт играть, а если на "стоп", то остановится...:) Никогда этого не забуду!

Dismiss
04.12.2011, 14:00
Нет... Среднестетистический швейцарец столько же знает об Азербайджане, как среднестатистический азербайджанец о, скажем, Доминиканской Республике..Это верно - но вы же не можете отрицать, что после победы Азербайджана на Евровидении интерес к Азербайджану в Европе, и не только в Европе, вырос - и о нем узнали даже те, кто никогда ранее не слышал этого слова?

В СМИ как минимум - но даже в бытовом общении тоже. Если, к примеру, раньше моя дочка представлялась как азербайджанка и это не вызывало особого интереса, то пару месяцев назад на Кубе (!!!) в ответ на это она услышала: "О, Азербайджан - тот самый, который выиграл Евровидение? "
Это маленький пример, но очень показательный, на мой взгляд.

Nana
04.12.2011, 14:03
:welcome: Это ещё что! Мне начали один раз объяснять, что если на видеоплеере нажать на "плeй", он начнёт играть, а если на "стоп", то остановится...:) Никогда этого не забуду!

:lol:
Похоже зря я обижалась, когда мне в Ницце стали объяснять, что такое интернет))))

Rena Gely
04.12.2011, 14:07
Швейцарцы действитеьно экстремальнее и жестче немцев
Вы ощущаете разницу отношения местных к иностранцам между сегодня и вчера?
Не скучноват ли Цюрих на ваш взгляд?

:) Ощущаю, и , к сожалению, отношение изменилось не в лучшую сторону.. Иностранцы показали себя здесь "во всей красе", т.е. тунеядствуют, обманывают,преступностью занимаются..Конечно же и лучшие кадры в Швейцарии-иностранцы..поэтому в узких кругах тебя, конечно же, уважают, а в "миру" приходится иногда страдать..но очень редко!(в моём случае..)

А насчёт скучно..скучно без родных и близких, а так- жизнь как жизнь! Когда была студенткой- отрывалась по полной..Студенческую жизнь здесь и в Баку, конечно, не сравнить! А сейчас..жизнь семейная, т.е. не скучно в любом случае))

Rena Gely
04.12.2011, 14:12
Я думаю, что азербайджанская мелодрама и сериал стали бы чемпионами мира, если бы это стало индустрией. Такого бы напридумывали....:blush2:

Да-- у нас такое бывает, что Индия гелет елейир..))

Nana
04.12.2011, 14:16
Рена ханым, а кто является первым критиком Ваших песен?
И чье мнение о написанной Вами музыке важно?

Rena Gely
04.12.2011, 14:19
Поразительное совпадение, но буквально вчера я была в компании, где шла дискуссия по этому поводу! Я не слышала ранее такую гипотезу, отнеслась к этому скептически, но в дискуссию не стала встревать, поскольку не сильна в этих вопросах - а сейчас узнаю от вас, что, оказывается, эта версия действительно распространена. :)

Да, для меня тоже эта версия была новой. Но меня поразило не это..А то, как сразу после приобретения Сокаром Ессо здесь стали выдвигать эту версию, и вообще начали что-то писать о притеснениях азербайджанцев, т.е. немного поменяли курс..т.е. любая пресса- манипуляция полнейшая! :yes:

ksen
04.12.2011, 14:19
Это верно - но вы же не можете отрицать, что после победы Азербайджана на Евровидении интерес к Азербайджану в Европе, и не только в Европе, вырос - и о нем узнали даже те, кто никогда ранее не слышал этого слова?

В СМИ как минимум - но даже в бытовом общении тоже. Если, к примеру, раньше моя дочка представлялась как азербайджанка и это не вызывало особого интереса, то пару месяцев назад на Кубе (!!!) в ответ на это она услышала: "О, Азербайджан - тот самый, который выиграл Евровидение? "
Евровидение сыграло больше ,чем все известные нам достижения вместе взятые в распространении инфы об Азербайджане-это 100%
А вот мой стандартный набор,действует отрезвляюще,в ответ на вопрос с какого дерева вы слезли(плеер меселеси)
Картинки сегоднящнего Баку
Сталинград,и его цель- Баку, кадры с жующим Гитлером тортом в виде Апшерона
Шахматы
Евровидение
Балон черной икры и грозная мама запихивыющая болъшую ложку икры мне в рот ,перед школой-не верят ))
А не давно слышу на рингтоне у испанца какое то арабское завывание,спрашиваю,оказывается Сами,я грю азербайджанец,не верит скотина,забиваю в гуглю имя и просхождение ,выходит персия-азери,испанец аж со мной поззже стал откровеничатъ,какая у него тяжкая жизнь в семье.

Rena Gely
04.12.2011, 14:29
Это верно - но вы же не можете отрицать, что после победы Азербайджана на Евровидении интерес к Азербайджану в Европе, и не только в Европе, вырос - и о нем узнали даже те, кто никогда ранее не слышал этого слова?

:) Конечно, и у меня такое происходит, Dismiss ханум..Но на этом вся информация об Азербайджане заканчивается.. Да, в прессе появляются статьи об Азербайджане, но не только положительные, вот в чём проблема!...А победа на Евровидении- это очень-очень краткосрочный успех.. Это будет длиться год, максимум-два.. Нам надо вечные вещи создавать! Вот я, например, так и не могу найти нигде достоверную инфу о том, является ли Фредди Меркюри азербайджанцем..Если это правда- то надо это изо всех сил распространять (но только если это правда, в обратном случае распространится мнение, что мы аферисты:)...! Это принесёт Азербайджану в 10 раз больше уважения, чем Евровидение..

ksen
04.12.2011, 14:31
Рена,точно такая же у меня история с
Фреди,но я тоже ничего не нашёл-Фируддин Гюльсарай???

Rena Gely
04.12.2011, 14:34
Рена ханым, а кто является первым критиком Ваших песен?
И чье мнение о написанной Вами музыке важно?

:) Конечно же моя семья- это мой муж и моя сестра..особенно сестра всегда в точку попадает. А самым важным для меня является, конечно же, мнение людей..Я очень хочу сейчас попытаться сделать несколько азербайджанских песен и посмотреть, как они понравятся..Но слова нужны, слова! :)

Рихард Зорге
04.12.2011, 14:38
:) Конечно же моя семья- это мой муж и моя сестра..особенно сестра всегда в точку попадает. А самым важным для меня является, конечно же, мнение людей..Я очень хочу сейчас попытаться сделать несколько азербайджанских песен и посмотреть, как они понравятся..Но слова нужны, слова! :)

Это будут лирические песни ?

Nana
04.12.2011, 14:40

Слова о любви, это я поняла.
Но еще хочу узнать: а на каком языке должны быть слова?

Rena Gely
04.12.2011, 14:41
Рена,точно такая же у меня история с
Фреди,но я тоже ничего не нашёл-Фируддин Гюльсарай???

He Фарух Бульсара?...
Так вот на ЭТО исследование я бы точно пару тысяч долларов выделила..:wink2:

Kaddafi
04.12.2011, 14:42
А насчёт меритократии, то я считаю, что именно онa на Земле и действует..

Сожалею, но здесь Вы неправы. )) Как ни странно, только правление в Китае за последние 25-30 лет признано меритократическим. Так пишут исследователи в этой области. Если честно, сам удивлён.:blush2:

Kaddafi
04.12.2011, 14:45
Это- Швейцария. Я много ездила по миру и везде есть порядочные люди.. Но СТОЛЬКО порядочных людей "на душу населения" ( именно от слова "порядок", т.е. Как надо, так они и сделают. Даже если им это не выгодно.

Педантичные немцы ещё не выпали в осадок?:read:

Rena Gely
04.12.2011, 14:49
Это будут лирические песни ?

Слова о любви, это я поняла.
Но еще хочу узнать: а на каком языке должны быть слова?

Господин Зорге, надеюсь, да :) Но можно и патриотические..У меня уже есть два военных марша, но я хочу написать такую настоящую песню, которая вызовет такие же патриотические чувства, как "Ей, Езиз Ана.." Магомаева.

Нана ханум, на азербайджанском конечно, но и на английском. А можно и красивые слова на русском, потом написать песню и перевести на азербайджанский. Главное же мысли!

Kaddafi
04.12.2011, 14:49
Сейчас все говорят об Азербайджане (причём не только положительно)

Как они смеют так о светской демократической стране?:beach:

Kaddafi
04.12.2011, 14:55
по Нагорному Карабаху-оооо на эту тему я вообще не могу ни с кем говорить- моментально зверею...- так вот, появилась новая гипотеза, по которой карабахские армяне- не кто иные, как азербайджанцы, не принявшие мусульманство..

Вы же знаете, что это несусветная ложь?) Неужели поверили?:blink2:

Rena Gely
04.12.2011, 14:57
Сожалею, но здесь Вы неправы. )) Как ни странно, только правление в Китае за последние 25-30 лет признано меритократическим. Так пишут исследователи в этой области. Если честно, сам удивлён.:blush2:

:read: А Вы же вырвали моё предложение из контекста :secret: Я же написала- не в том понимании, в каком Вы имеете ввиду "меритократию" :wink2:..Ай-яй-яй..

А Китай доказывает своим прогрессом, что всё было -таки более-менее правильно..Только легко признавать строй меритократией, когда всё идёт "в гору"..А раньше исследователи тоже так думали?..хе хе.. :chocoShake:

Kaddafi
04.12.2011, 15:00
Сейчас покупка SOCAR'a была сенсацией и бомбой..

Как Вы думаете, какая от этого реальная польза народу Азербайджана?:read: В Джамахирии бедуины жили в разы лучше, но случилось то, что случилось.:tongue:

ksen
04.12.2011, 15:00
Самое интересное,что это в принципе ,известно и самим карабахским армянам.
меня удивляет,что эта новость может кого то из азербайджанцев удивить.
Я сам видел,впавшего в экстаз уже московского,бывшего бакинского натурально карабахского армянина,слушавшего Алима у меня на телефоне.
Так,могут чувствовать толъко родственики )))
тем не менее прощения им бытъ не может...без покаяния.

Рихард Зорге
04.12.2011, 15:03
Господин Зорге, надеюсь, да :) Но можно и патриотические..У меня уже есть два военных марша, но я хочу написать такую настоящую песню, которая вызовет такие же патриотические чувства, как "Ей, Езиз Ана.." Магомаева.

Нана ханум, на азербайджанском конечно, но и на английском. А можно и красивые слова на русском, потом написать песню и перевести на азербайджанский. Главное же мысли!

А давайте мы Вам поможем? У нас тут есть много талантливых юзеров пишуших стихи . Я и сам иногда грешу этим делом.

Если что нибудь лирическое придет на ум обязательно отпишусь тут. Правда я никогда не писал на Аз-ском.

Kaddafi
04.12.2011, 15:03
У меня уже есть два военных марша

Можно ссылку? :blush2:

Rena Gely
04.12.2011, 15:04
Педантичные немцы ещё не выпали в осадок?:read:

:) Да-да! По сравнению со швейцарцами они в осадке и далеко не педантичные, а ,скорее, расхлябанные ;)

Rena Gely
04.12.2011, 15:09
Как Вы думаете, какая от этого реальная польза народу Азербайджана?:read: В Джамахирии бедуины жили в разы лучше, но случилось то, что случилось.:tongue:

:) Не знаю..Но то, что это- одно из самых стабильных вложений, которое будет приность доход, что бы ни случилось (кроме природных катаклизмов, естественно..или взрыва АЭС..)-это точно!

Kaddafi
04.12.2011, 15:12
А Китай доказывает своим прогрессом, что всё было -таки более-менее правильно..Только легко признавать строй меритократией, когда всё идёт "в гору"..

Не обязательно.)) КПК оказался крепким орешком, выдаёт на-гора только прагматичных дерзких патриотов. Достойные лидеры достойного народа. Поднебесная реальный кандидат на место мирового диктатора. Их экспансия на весь мир сродни крадущемуся тигру. : Xmas53:

Rena Gely
04.12.2011, 15:12

Самое интересное,что это в принципе ,известно и самим карабахским армянам.
меня удивляет,что эта новость может кого то из азербайджанцев удивить.
Я сам видел,впавшего в экстаз уже московского,бывшего бакинского натурально карабахского армянина,слушавшего Алима у меня на телефоне.
Так,могут чувствовать толъко родственики )))
тем не менее прощения им бытъ не может...без покаяния.

Я, честно говоря, абсолютно не в курсе этого вопроса!...Но ,если это так, то Карабах (по западной логике) можно законно отдать нам обратно :wink2:

Rena Gely
04.12.2011, 15:17
Можно ссылку? :blush2:

Можно :)..извиняюсь, там в словах иногда концы "съедены"..
http://www.youtube.com/watch?v=_ozNtouZSRY

Rena Gely
04.12.2011, 15:18
http://www.youtube.com/watch?v=OPjS5kcLOBo

Rena Gely
04.12.2011, 15:22
А давайте мы Вам поможем? У нас тут есть много талантливых юзеров пишуших стихи . Я и сам иногда грешу этим делом.

Если что нибудь лирическое придет на ум обязательно отпишусь тут. Правда я никогда не писал на Аз-ском.

Давайте! :) Я даже прошу: помогите пожалуйста! :blush2:

Kaddafi
04.12.2011, 15:32
Да-- у нас такое бывает, что Индия гелет елейир..

Как это перевести?:blush2:

Kaddafi
04.12.2011, 15:38
Прослушал оба воен.марша. Кто поёт? Часом, не Заур и Сабир - мои внучатые племянники?:beach:

ПС. замечания оставляю в себе.

Kaddafi
04.12.2011, 15:48
:) Да-да! По сравнению со швейцарцами они в осадке и далеко не педантичные, а ,скорее, расхлябанные ;)

Горе побеждённым (с):lol:

Kaddafi
04.12.2011, 15:54
Талантливая девочка http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=72034
Что скажете, Rena?:buba:

Kaddafi
04.12.2011, 15:56
Талантливая девочка
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=72034
Что скажете, Rena?:buba:

Scarlett
04.12.2011, 16:19
Сообщение от Rena Gely
так вот, появилась новая гипотеза, по которой карабахские армяне- не кто иные, как азербайджанцы, не принявшие мусульманство...
это не новое и не гипотеза, это давно известный факт. Албанцы живущие на территории Карабаха, и не принявшие мусульманство, были ассимилированы в пришлых армян, особенно после того как албанские церкви были переданы армяно-григорианской церкви.

11 марта 1836 года императором Николаем I было подписано особое "Положение", состоящее из 10 глав и 111 статей, регламентирующее положение Армянской Церкви. Согласно этому документу, был упразднен Албанский (Гандзасарский) Патриархат, а на его месте были образованы две епархии (Карабахская и Шамахинская), а также викариатство Гянджи, но уже в юрисдикции Армянской церкви...

Dismiss
04.12.2011, 16:24
Но на этом вся информация об Азербайджане заканчивается..Лиха беда начало. Такие массовые и популярные конкурсы, как Евровидение, нужны хотя бы потому, что служат толчком к возрастанию интереса к малым странам, не имеющим больших успехов в других сферах. Во всяком случае теперь, услышав слово Азербайджан, в Европе не будут делать круглые глаза и спрашивать, а что это такое и с чем это едят. :)
В этом отношении победу Азербайджана в Евровидении переоценить невозможно.

Dismiss
04.12.2011, 16:40
Вот я, например, так и не могу найти нигде достоверную инфу о том, является ли Фредди Меркюри азербайджанцем..Если это правда- то надо это изо всех сил распространять (но только если это правда, в обратном случае распространится мнение, что мы аферисты...! Это принесёт Азербайджану в 10 раз больше уважения, чем Евровидение..Я сомневаюсь, что он азербайджанец - по всем источникам он перс, родившийся на Занзибаре, живший в Индии и Англии, и нигде ни одним словом он не обмолвился о том, что он азербайджанец. Скорее всего, кто-то выдал желаемое за действительное, и утка оказалась живучей. За столько лет хоть какая-то зацепка нашлась бы, если бы она вообще была.
Но разве то, что Фредди Меркьюри перс, принесло уважения Ирану?

Dismiss
04.12.2011, 17:53
Гаджибеков написал произведения получше Бизе и Шопена.Касательно Гаджибекова (Рена, сорри за оффтоп, позже я выделю его в отдельную тему дискуссий вокруг интервью):
В прошлом году в рамках фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения Узеира Гаджибекова в Баку, было исполнено невероятной красоты произведение, исполнявшееся ВПЕРВЫЕ (!!!) канадской пианисткой Ниной Коган. До самого конца я не знала, что эта музыка принадлежит Гаджибекову (в концертах фестиваля звучали не только произведения Гаджибекова) - слушала и гадала, кто же автор этого шедевра? Оказалось, что это Узеир Гаджибеков, и ноты этого шедевра были обнаружены много лет спустя после его смерти и переданы Нине Коган для исполнения.

Мне показалось, что с того момента история мировой музыки поднялась на еще одну ступень выше - это поистине произведение вселенского масштаба. :3dflagsdotcom_azerb

Rena Gely
04.12.2011, 18:04
Прослушал оба воен.марша. Кто поёт? Часом, не Заур и Сабир - мои внучатые племянники?:beach:

ПС. замечания оставляю в себе.

Заур поёт! Нет уж, так не честно:) высказывайте свои замечания пожалуйста! Про Индия- хиндистан я имела ввиду

Kaddafi
04.12.2011, 18:53
Заур поёт! Нет уж, так не честно:) высказывайте свои замечания пожалуйста!

Ладно.) Но это мнение человека, абсолютно далёкого от музыки. Чисто субъективное.:read:

В обеих маршах, сочинёных Вами, на мой дилетантский взгляд присутствует какая расплывчатость. :beach:Маловато барабанной дроби, не слышно флейты, мажора явно не хватает. Ритм должен быть чеканным, как строевой шаг. :boast:Солдату, готовому идти убивать и умирать, нужно такое. ИМХО

http://www.youtube.com/watch?v=r3-kqoj1jjg

Kaddafi
04.12.2011, 19:08
И последний вопрос на сегодня, с Вашего позволения.))

Rena, Вы можете представить себе участие Ирана на Евровидении-2022? :buba:
Возможно ли такое вообще?)

prostak
04.12.2011, 23:27
...Вот я, например, так и не могу найти нигде достоверную инфу о том, является ли Фредди Меркюри азербайджанцем..Если это правда- то надо это изо всех сил распространять (но только если это правда, в обратном случае распространится мнение, что мы аферисты:)...! Это принесёт Азербайджану в 10 раз больше уважения, чем Евровидение..

Рена ханым, вы можете просто сказать, что в Азербайджане еще 1918 году была установлена демократическая республика и женщинам было предоставлено право голоса, что было за год до принятия аналогичного закона в Швеции и Голландии, за 2 года - до США :rolleyes:, за 2 года - до бывшей Чехословакии, за 12 лет - до Турции, за 13 лет - до Португалии и Испании, практически за 22 года - до Эстонии, за 23 года - до бывшей Югославии, за 25 лет - до Франции, за 28 лет - до Италии, за 33 года - до Греции, за 53 года (!!!) - до Швейцарии :boast: и т.д. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B8% D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1 %8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0% BE)

А еще можете добавить, что за тот короткий, но славный период нашей страной руководили великие сыны нашего народа, которые поступали так, как говорили. Например, сохранились письма тогдашнего премьер-министра Насиб бека Юсифбейли своему отцу, в котором он жаловался на недостаточный размер премьерской з/п и просил отцовской материальной помощи.

Пускай послушают наш замечательный гимн, написанный Узеир беком Гаджибейли и Ахмедом Джавадом для Азербайджанской Демократической Республики. Благо, есть с чем сравнивать.

Это принесёт Азербайджану в 10 раз больше уважения, чем Евровидение. http://atc.az/forum/images/icons/copyright.gif

Rena Gely
05.12.2011, 00:38
Я сомневаюсь, что он азербайджанец - по всем источникам он перс, родившийся на Занзибаре, живший в Индии и Англии, и нигде ни одним словом он не обмолвился о том, что он азербайджанец. Скорее всего, кто-то выдал желаемое за действительное, и утка оказалась живучей. За столько лет хоть какая-то зацепка нашлась бы, если бы она вообще была.
Но разве то, что Фредди Меркьюри перс, принесло уважения Ирану?

Да, я тоже только с этими версиями сталкивалась, кроме недавно в биБиСи написали, что он из иранских азербайджанцев-огнепоклонников.....Ну мы гадаем здесь, а ведь всё можно было бы очень просто выяснить и спросить у его родственников в Англии..Вот ссылочка:

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/internationals/3724312.stm

Rena Gely
05.12.2011, 00:44
Никто не пытается доказать обратное - наоборот, все хотят доказать, что он наш, но это пока никому не удалось - вот в чем проблема.
А главное - он сам никогда не считал себя нашим, а значит, не был таковым.

Мне кажется, что такой темы "Азербайджан" не было вообще, поэтому он об этом и не говорил..Был Советский Союз и был Иран..Мы и сами были больше "советскими", чем "азербайджанцами" :) Поэтому наверное не стоит на него за это обижаться (это относится не к Вашему посту, Дисмисс ханум)

Rena Gely
05.12.2011, 00:47
Касательно Гаджибекова (Рена, сорри за оффтоп, позже я выделю его в отдельную тему дискуссий вокруг интервью):
В прошлом году в рамках фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения Узеира Гаджибекова в Баку, было исполнено невероятной красоты произведение, исполнявшееся ВПЕРВЫЕ (!!!) канадской пианисткой Ниной Коган. До самого конца я не знала, что эта музыка принадлежит Гаджибекову (в концертах фестиваля звучали не только произведения Гаджибекова) - слушала и гадала, кто же автор этого шедевра? Оказалось, что это Узеир Гаджибеков, и ноты этого шедевра были обнаружены много лет спустя после его смерти и переданы Нине Коган для исполнения.

Мне показалось, что с того момента история мировой музыки поднялась на еще одну ступень выше - это поистине произведение вселенского масштаба. :3dflagsdotcom_azerb

Очень интересно, что это за произведение...!!!

Rena Gely
05.12.2011, 00:54
Ладно.) Но это мнение человека, абсолютно далёкого от музыки. Чисто субъективное.:read:

В обеих маршах, сочинёных Вами, на мой дилетантский взгляд присутствует какая расплывчатость. :beach:Маловато барабанной дроби, не слышно флейты, мажора явно не хватает. Ритм должен быть чеканным, как строевой шаг. :boast:Солдату, готовому идти убивать и умирать, нужно такое. ИМХО

http://www.youtube.com/watch?v=r3-kqoj1jjg

Нуу:) Вы приводите классику- марш Джаваншир мюеллима, как пример!)) очень люблю этот марш!..Я согласна с Вами на все 100. В своё оправдание могу лишь сказать, что аранжировка- абсолютно не профессиональная и не окончательная, ну и Заур исполнил слишком лирично их ..Конечно, они бы звучали намного жестче, если бы были профессионально оформлены..Дело было давно минувших дней))

Rena Gely
05.12.2011, 00:59
а какую вообще он национальность признавал?

а по поводу личности Фреди, он талантливый исполнитель. и только....

О-о..Здесь не совсем согласна..) Он -не просто талантливый исполнитель, он- икона. Я даже не побоюсь использовать термин "великий". Такого респекта и уважения в мире музыки и среди музыкантов на Западе добились разве только Битлз..А его "Bohemian Rapsody" признана величайшей песней ХХ века (кем-то весомым, но не помню кем..)

Dismiss
05.12.2011, 01:01
Да, я тоже только с этими версиями сталкивалась, кроме недавно в биБиСи написали, что он из иранских азербайджанцев-огнепоклонников.....Ну мы гадаем здесь, а ведь всё можно было бы очень просто выяснить и спросить у его родственников в Англии..Вот ссылочка:

http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/foot...ls/3724312.stmОго, интересная ссылочка, спасибо! Причем не такая уж недавняя - аж 2004 года! Странно, что она потом не тиражировалась нашими, как она того заслуживает.

Rena Gely
05.12.2011, 01:01
И последний вопрос на сегодня, с Вашего позволения.))

Rena, Вы можете представить себе участие Ирана на Евровидении-2022? :buba:
Возможно ли такое вообще?)

:) Нет! Но в Азиявижене- может быть :)

Rena Gely
05.12.2011, 01:05
Ого, интересная ссылочка, спасибо! Причем не такая уж недавняя - аж 2004 года! Странно, что она потом не тиражировалась нашими, как она того заслуживает.

Да наши вообще в таких делах заметно уступают тем, кто в этом лидирует:))..А я вот думаю, может от этой статьи и пошли слухи?...

Tebessum
05.12.2011, 01:16
Приглашаю форумчан в интервью
Реночка, очень приятно, что вы легко прошли адаптацию на нашем форуме и органично влились так сказать в коллектив:)
У меня к вам три вопроса (пока :read:):
1. Вы работаете "под настроение" или наоборот, настраиваете себя на работу?
2. Как вы думаете, в семейной жизни важнее любовь или... понимание и умение идти на компромисс?
3. В соседнем разделе мы узнавали цвет своей души.:) А у вас в гардеробе есть особые цвета, которым отдаете предпочтение?

Scarlett
05.12.2011, 01:27
О-о..Здесь не совсем согласна..) Он -не просто талантливый исполнитель, он- икона. Я даже не побоюсь использовать термин "великий". Такого респекта и уважения в мире музыки и среди музыкантов на Западе добились разве только Битлз..А его "Bohemian Rapsody" признана величайшей песней ХХ века (кем-то весомым, но не помню кем..)

))) и это лишний раз доказывает мое мнение о его талантливости. :yes:
просто я не из мира музыки, я слушатель, и он мне может быть интересен только как исполнитель....

Dismiss
05.12.2011, 02:23
Все, что не подпадает под формат Интервью, выделено в отдельную тему:

Дискуссии вокруг интервью с Реной Гели (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12599)

Rena Gely
05.12.2011, 06:14
Реночка, очень приятно, что вы легко прошли адаптацию на нашем форуме и органично влились так сказать в коллектив:)
У меня к вам три вопроса (пока :read:):
1. Вы работаете "под настроение" или наоборот, настраиваете себя на работу?
2. Как вы думаете, в семейной жизни важнее любовь или... понимание и умение идти на компромисс?
3. В соседнем разделе мы узнавали цвет своей души.:) А у вас в гардеробе есть особые цвета, которым отдаете предпочтение?

Здравствуйте!:)

1. И так бывает, и так.. Это же работа, как и любая другая работа ;)
2. Считаю в семейной жизни уважение наиважнейшим.. Ну а без любви -вообще никуда.. Я-
человек, способный без оглядки принимать кардинальные решения.. И если у меня ( не дай
Бог) сильно и ни в какую не заладится семейная жизнь, "помидоры завянут" совсем,
несомненно разорву эти узы..и никакие социальные факторы и "ради детей" меня не
удержат..Аллах не спроста нам дал эту опцию. В этом для меня нет компромиссов . И мой муж это знает, и хорошо, что знает:)
3. Интересненько, пойду-посмотрю на цвет своей души:).. А в гардеробе моём в данный момент преобладают чёрный и такие тона, как серый,
болотный, бежевый. Мне нравится ;)

Rena Gely
05.12.2011, 06:35
Боже мой, какой у вас интересный форум!!! С завтрашнего дня начну штудировать :)

Scarlett
05.12.2011, 10:08
Боже мой, какой у вас интересный форум!!! С завтрашнего дня начну штудировать :)

все. попалась....:crazy:

Arian
05.12.2011, 10:33
все. попалась....:crazy:

Бедняга...

Dismiss
05.12.2011, 15:23
Очень интересно, что это за произведение...!!!Концерт для фортепиано с оркестром - единственное произведение такого рода у Узеира Гаджибекова. Страшно подумать, что столько десятилетий оно пылилось на полках и огромное спасибо тем, кто извлек его на свет. :ae:

Rena Gely
05.12.2011, 22:06
Бедняга...

Вы хотите, чтоб я передумала??:)

Kaddafi
06.12.2011, 00:07
Вы приводите классику- марш Джаваншир мюеллима, как пример!)) очень люблю этот марш!..

Wooow!
Редкая молодёжь почитает мэтров. Респект Вам!:ae:

Kaddafi
06.12.2011, 00:09
Аллах не спроста нам дал эту опцию. В этом для меня нет компромиссов .

Какая жестокая!:beee:

Kaddafi
06.12.2011, 00:16
Да наши вообще в таких делах заметно уступают тем, кто в этом лидирует:))..А я вот думаю, может от этой статьи и пошли слухи?...
Азагитпроп вышел на финишную прямую с армагитом.)) Кто больше наскребёт крутых по миру и запишет в свои. :rolleyes:

Rena Gely
06.12.2011, 13:06
Wooow!
Редкая молодёжь почитает мэтров. Респект Вам!:ae:

:) спасибо!..Этот марш трудно "переплюнуть". Он - уже классика..

Какая жестокая!:beee:

:chocoShake: А муж сам честно говорит: " я должен это знать, а то обнаглею"..Вот пусть и знает :boast:

Азагитпроп вышел на финишную прямую с армагитом.)) Кто больше наскребёт крутых по миру и запишет в свои. :rolleyes:

..Да, Каддафи Мюеллим, сегодня это- необходимость..К сожалению нам до армагита ещё надо поработать. Но наш народ достаточно талантлив, что скоро это станет реальностью!

Tebessum
06.12.2011, 13:34
Этот марш трудно "переплюнуть". Он - уже классика..
действительно. Но жаль, что мы уже не знаем, пишет ли он вообще, и марши в частности. Видимо, у музыкантов, кроме специальности и таланта, должен быть еще и источник дохода, чтобы прокормиться... Или уезжают для профессионального роста?
Реночка, а вы поддерживаете отношения с нашими музыкантами? Живущими не в Азербайджане? И какого плана эти отношения - профессиональные? или только дружеские? Как вы думаете, есть молодым музыкантам чему учиться друг у друга? Или учиться нужно только у классиков?

Rena Gely
07.12.2011, 00:58
действительно. Но жаль, что мы уже не знаем, пишет ли он вообще, и марши в частности. Видимо, у музыкантов, кроме специальности и таланта, должен быть еще и источник дохода, чтобы прокормиться... Или уезжают для профессионального роста?
Реночка, а вы поддерживаете отношения с нашими музыкантами? Живущими не в Азербайджане? И какого плана эти отношения - профессиональные? или только дружеские? Как вы думаете, есть молодым музыкантам чему учиться друг у друга? Или учиться нужно только у классиков?

Надеюсь, что пишет..Перестать писать очень трудно:)
В вопросе общения наших музыкантов заграницей, могу сказать "слава Фейсбуку!"..Он действительно помогает держаться в курсе событий, кто что делает, помогает найти коллег и поддерживать дружеские и профессиональные отношения-и те, и те поддерживаются на отлично!..А учиться- не знаю, как другие, а я учусь ото всех. Без исключения!:)
Вам спасибо :wub:

Scarlett
07.12.2011, 01:08
Вы хотите, чтоб я передумала??:)

не обращайте внимания, он так дразниться:beach:
ну как вам удалось проштудировать форум?
кстати, у нас скоро новогодний собирун, и мы каждый раз присуждаем номинации нашим юзерам. Вы тоже в списке...

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=430374#post430374

Monic
07.12.2011, 02:01
здравствуйте Рена
добро пожаловать на форумhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/2823935384.gif
не люблю ходить в гости с пустыми руками и сделала вам аватарку
надеюсь понравится:blush2:

http://storage14.pho.to/images/3/E8/AB08CDA8-D0E9-4ECC-89FD-6F3660833A07.gif воть http://storage21.pho.to/images/2/7B/2AB7E13D-C461-40EA-A640-042BA520C129.gif и воть http://storage21.pho.to/images/2/1C/9F39E3C4-37A4-48A4-AF01-78230EB7873B.gif

Dismiss
07.12.2011, 02:03
не люблю ходить в гости с пустыми руками и сделала вам аватаркуУх ты! Классно смотрится Рена в таком праздничном оформлении!

Tebessum
07.12.2011, 11:43
"слава Фейсбуку!"..Он действительно помогает держаться в курсе событий, кто что делает, помогает найти коллег и поддерживать дружеские и профессиональные отношения
На самом деле, как мы раньше жили без интернета!?! :)

Мониш, ты - чудесница!) Мне второй вариант понравился больше)

Rena Gely
07.12.2011, 12:40
здравствуйте Рена
добро пожаловать на форумhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/2823935384.gif
не люблю ходить в гости с пустыми руками и сделала вам аватарку
надеюсь понравится:blush2:

http://storage14.pho.to/images/3/E8/AB08CDA8-D0E9-4ECC-89FD-6F3660833A07.gif воть http://storage21.pho.to/images/2/7B/2AB7E13D-C461-40EA-A640-042BA520C129.gif и воть http://storage21.pho.to/images/2/1C/9F39E3C4-37A4-48A4-AF01-78230EB7873B.gif

ОЙ, какой класс! Спасибо большое!:)

Dismiss
12.12.2011, 00:13
Реночка, швейцарский тележурналист снимает передачи об Азербайджане в преддверии Евровидения. Вы не скажете, о чем он говорит в этой передаче?

http://www.videoportal.sf.tv/video?id=6a636ace-d9ac-4f09-9c21-acdfe94f6fd9;DCSext.zugang=videoportal_aehnlichevi deos

Rena Gely
12.12.2011, 00:45
Реночка, швейцарский тележурналист снимает передачи об Азербайджане в преддверии Евровидения. Вы не скажете, о чем он говорит в этой передаче?

http://www.videoportal.sf.tv/video?id=6a636ace-d9ac-4f09-9c21-acdfe94f6fd9;DCSext.zugang=videoportal_aehnlichevi deos

:) Конечно, Дисмисс ханум. Во-первых, он говорит, что Баку строится и представляет собой что-то между Западом и Востоком..Потом он очень удивлён, что за 5 месяцев до Евровидения даже фундамент ещё не стоит этого "Кристалла", где будет Евровидение проходить (тот серый многоэтажный дом должен ещё сноситься)..Потом сказал, что азербайджанцы придают большое значение тому, как выглядят фасады и говорит, что при этом может улочка за фасадами не очень хорошо выглядеть.)) Ну и ему понравился шафран и барбарис- как пахнет. А! Он удивился, услишав песню в школе. Вернее, узнав её. Не знаю, что он думал, что у нас в школах поют :)

Rena Gely
12.12.2011, 01:05
Ой, забыла ещё, что сказал, что очень сердечные люди.:wub:

Dismiss
12.12.2011, 01:48
Спасибо за перевод, Реночка. В целом, как я поняла, благожелательный репортаж. :)

Kaddafi
12.12.2011, 18:24
Не было печали!:dance3:
http://www.aze.az/news_87letney_pobeditelnice__70142.html

Rena Gely
13.12.2011, 03:07
Спасибо за перевод, Реночка. В целом, как я поняла, благожелательный репортаж. :)

Незачто:).. Да, в целом благожелательный. Да вообще благожелательный! Хотя есть видео этого же ведущего, где он старается говорить на немецком, но типа на азербайджанском и ржёт как лошадь при этом :) Но это и мы делаем со швейцарским(немецким) языком)))

Rena Gely
13.12.2011, 03:10
Не было печали!:dance3:
http://www.aze.az/news_87letney_pobeditelnice__70142.html

:) Её взяли в финал..Но зрители не выбрали..Хотя я очень сомневаюсь, что даже в Швейцарии зрительское голосование правильное..Хотя говорят оно проводится под юридическим присмотром..) Эх, а я была за неё..Почему было не дать второй шанс бабушке? На молодых и шустрых мы ещё насмотримся, а это был бы рекорд..:good:

prostak
13.12.2011, 11:59
Rena xanım, мне интересно, кто обычно высмеивается в швейцарских анекдотах, если иметь ввиду взаимоотношения с соседями? В азербайджанских анекдотах, например, записные лузеры - это армяне, а в армянских, несомненно, мы.

Вообще, как бы вы оценили чувство юмора у швейцарцев?

ksen
13.12.2011, 13:53
В мире существуют две самые малостраничные книги это "Английская кухня"и "Немецкий юмор".

Kaddafi
13.12.2011, 14:19
:) Её взяли в финал..Но зрители не выбрали..Хотя я очень сомневаюсь, что даже в Швейцарии зрительское голосование правильное..Хотя говорят оно проводится под юридическим присмотром..) Эх, а я была за неё..Почему было не дать второй шанс бабушке? На молодых и шустрых мы ещё насмотримся, а это был бы рекорд..:good:

Её видео с Евровижн-1956 удалено со всех ресурсов.Кошмар!:blush2:

Вот что нашёл.http://www.mpoisk.com/music/Lys%20Assia%20%20Refrain/
Чудный голос. И красивее Жаклин в разы.:read:

Жаклин Онассис http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0% BD%20%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8&rpt=simage&p=14&img_url=www.spletnik.ru%2Fthumb%2F190x140%2Fimg%2F 2009%2F07%2Fdasha%2F20090728jack.jpg&noreask=1&lr=167

Лис Ассия http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=167&noreask=1&ed=1&text=%C2%AB%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0 %B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1956%C2%BB%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%9B%D0% B8%D1%81%20%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&p=6&img_url=fs.servers.soneta.ru%2Fmedium%2F001%2Ff6cd 348d-509c-405d-b2cd-482716e4f931.jpg&rpt=simage

Rena Gely
13.12.2011, 15:19
Её видео с Евровижн-1956 удалено со всех ресурсов.Кошмар!:blush2:

Вот что нашёл.http://www.mpoisk.com/music/Lys%20Assia%20%20Refrain/
Чудный голос. И красивее Жаклин в разы.:read:

Жаклин Онассис http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B6%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0% BD%20%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8&rpt=simage&p=14&img_url=www.spletnik.ru%2Fthumb%2F190x140%2Fimg%2F 2009%2F07%2Fdasha%2F20090728jack.jpg&noreask=1&lr=167

Лис Ассия http://images.yandex.ru/yandsearch?lr=167&noreask=1&ed=1&text=%C2%AB%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0 %B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1956%C2%BB%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%9B%D0% B8%D1%81%20%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&p=6&img_url=fs.servers.soneta.ru%2Fmedium%2F001%2Ff6cd 348d-509c-405d-b2cd-482716e4f931.jpg&rpt=simage

http://www.youtube.com/watch?v=JB1of5sfLyk

:ae:

Rena Gely
13.12.2011, 15:31
Rena xanım, мне интересно, кто обычно высмеивается в швейцарских анекдотах, если иметь ввиду взаимоотношения с соседями? В азербайджанских анекдотах, например, записные лузеры - это армяне, а в армянских, несомненно, мы.

Вообще, как бы вы оценили чувство юмора у швейцарцев?

:) Спасибо за вопрос! Честно говоря, не знала== Спросила у мужа. Говорит: традиционно высмеивались австрияки, а в последнее время- югославы, албанцы.. Вот так ))

Вообще в общем, как мы все, наверное, заметили- чем лучше люди живут, тем хуже у них с чувством юмора..) Ну, соответственно, у швейцарцев в общем оно, скажем так, не отличительная черта :). В отличие, например, от египтян- вот это хохмачи, так хохмачи. В моём рейтинге- первое место. Русские (в России) тоже часто перлы выдают. У нас тоже усиленная тенденция к юмору наблюдается, конечно..Ну а у швейцарцев всё в основном очень степенно, спокойно.. Но попадаются люди с блестящим чувством юмора!

Kaddafi
13.12.2011, 19:52
http://www.youtube.com/watch?v=JB1of5sfLyk

:ae:

Спасибо, Рена.)) Получаю наслаждение.:beach:

Это не Пиаф, это нечто другое, тоже божественное.:rolleyes:

ENKI
13.12.2011, 20:53
:) Спасибо за вопрос! Честно говоря, не знала== Спросила у мужа. Говорит: традиционно высмеивались австрияки, а в последнее время- югославы, албанцы.. Вот так ))

Вообще в общем, как мы все, наверное, заметили- чем лучше люди живут, тем хуже у них с чувством юмора..) Ну, соответственно, у швейцарцев в общем оно, скажем так, не отличительная черта :). В отличие, например, от египтян- вот это хохмачи, так хохмачи. В моём рейтинге- первое место. Русские (в России) тоже часто перлы выдают. У нас тоже усиленная тенденция к юмору наблюдается, конечно..Ну а у швейцарцев всё в основном очень степенно, спокойно.. Но попадаются люди с блестящим чувством юмора!

Рена, Вы -талант. :good:

Вы намного моложе Эльдара Мансурова и Айгюнь Самедзаде.
Наверное многие азерб.композиторы завидуют вашему успеху.)))

Rena Gely
13.12.2011, 22:16
Рена, Вы -талант. :good:

Вы намного моложе Эльдара Мансурова и Айгюнь Самедзаде.
Наверное многие азерб.композиторы завидуют вашему успеху.)))

ENKI, cпасибо! :blush2:
Но Вы, наверное, шутите? Мне ещё до успеха далеко!)) Успех- это когда весь народ поёт твои песни. Успех- это когда получаешь премии типа Гремми (как мне пожелал наш многоуважаемый Хикмет Гаджизаде- спасибо ему).. По-моему, завидовать пока нечему :secret:

ENKI
13.12.2011, 23:52
ENKI, cпасибо! :blush2:
Но Вы, наверное, шутите? Мне ещё до успеха далеко!)) Успех- это когда весь народ поёт твои песни. Успех- это когда получаешь премии типа Гремми (как мне пожелал наш многоуважаемый Хикмет Гаджизаде- спасибо ему).. По-моему, завидовать пока нечему :secret:

Вы скромная и очень приятная девушка. Звёздная болезнь Вам не грозит. )
Желаю Вам успехов в вашем творчестве.

Rena Gely
14.12.2011, 00:35
Вы скромная и очень приятная девушка. Звёздная болезнь Вам не грозит. )
Желаю Вам успехов в вашем творчестве.

Спасибо, ENKI!

Dismiss
14.12.2011, 12:41
Реночка, если ваша просьба насчет хорошей песни для отбора в силе, то вот о какой песне я вспомнила - по-моему, классная:

http://www.youtube.com/watch?v=NRiU9EVtFdU

Rena Gely
14.12.2011, 17:49
Реночка, если ваша просьба насчет хорошей песни для отбора в силе, то вот о какой песне я вспомнила - по-моему, классная:

Ууу! Я думаю, у нас голос не потянет))....вообще, мы остановились на hold on be strong ili shine..

Dismiss
14.12.2011, 18:15
вообще, мы остановились на hold on be strong ili shine..А на Shine потянет!?
К слову сказать, у меня аллергия на эту песню. На мой взгляд, очень скучная и пресная. :(
Но вам, профессионалу, виднее, конечно, это всего лишь мое мнение. :)

Rena Gely
14.12.2011, 22:01
А на Shine потянет! ?
К слову сказать, у меня аллергия на эту песню. На мой взгляд, очень скучная и пресная. :(
Но вам, профессионалу, виднее, конечно, это всего лишь мое мнение. :)

Мне тоже "шайн" не нравится, но вот хочет девочка её исполнять..Вообще не знаю, что-то не нравится мне её отношение к делу..Несерьёзно..пропала вот с воскресенья, ни слуху-ни духу..до последнего утверждаем программу, через день: нет, эту не хочу, ту хочу..ну-ну..

Həmşəri
15.12.2011, 00:17
Да кстати я забыл вам задать вопрос насчёт "южного" Азербайджана...
Задаю этот вопрос Вам не как человеку искусства... а как просто человеку который в себе помнит Азербайджан!!!
Вы в контакте с "южно" азербайджанскими организациями или нет?

Dismiss
15.12.2011, 00:25
Мне тоже "шайн" не нравится, но вот хочет девочка её исполнять..Даже в исполнении Софико Нижарадзе эта песня была в боттоме до последнего момента - и только ее высокий уровень исполнения, внешность, наряд и хорошо поставленный номер помогли ей вырваться вперед и пройти в финал.
Второй раз такого с Shine не произойдет, так что девочка очень рискует, берясь за нее. Дай Бог, чтобы риск оправдался, но я в этом сомневаюсь - уж очень невыразительная песня.

Хикмет Гаджи-заде
15.12.2011, 01:15
Мне тоже "шайн" не нравится, но вот хочет девочка её исполнять..Вообще не знаю, что-то не нравится мне её отношение к делу..Несерьёзно..пропала вот с воскресенья, ни слуху-ни духу..до последнего утверждаем программу, через день: нет, эту не хочу, ту хочу..ну-ну..

А не обратиться ли к творчеству легендарного композитора Burt Bacharach, песни которого исполняли многие гранды поп музыки и джаза. В ообще надо покапаться в Ю-тюбе насчет его творчества

или купить диск Burt Bacharach и поизучать его

эти песни хорошо знакомы среднему поколению слушателей и они очень мелодичны и неотразимы, и они присутствуют в культурном контексте Западной культуры.

см. например.

http://www.youtube.com/watch?v=zMAe31FFHbo

ili 40 let nazad

http://www.youtube.com/watch?v=byVP_M-UH_c&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=xbYWkegobTU

http://www.youtube.com/watch?v=KtBbyglq37E&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=oaOyoVS-IAI&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_ts-H-1noK4&feature=fvsr

Toje Super Old Gold song

http://www.youtube.com/watch?v=Yi6dqhi8Ptw&feature=related

Rena Gely
15.12.2011, 01:26
Да кстати я забыл вам задать вопрос насчёт "южного" Азербайджана...
Задаю этот вопрос Вам не как человеку искусства... а как просто человеку который в себе помнит Азербайджан!!!
Вы в контакте с "южно" азербайджанскими организациями или нет?

:) Нет, Осси..Какие Вы организации имеете ввиду? Если политические, то я абсолютно не собираюсь никогда ни в какие входить..Ка этого просто- напросто боюсь..)) Честно! Очень!

Даже в исполнении Софико Нижарадзе эта песня была в боттоме до последнего момента - и только ее высокий уровень исполнения, внешность, наряд и хорошо поставленный номер помогли ей вырваться вперед и пройти в финал.
Второй раз такого с Shine не произойдет, так что девочка очень рискует, берясь за нее. Дай Бог, чтобы риск оправдался, но я в этом сомневаюсь - уж очень невыразительная песня.

Вот абсолютно согласна, Дисмисс ханум! Но я не буду вмешиваться..Да и поздно сейчас что-либо менять..Уже на пятой неделе она будет петь))Просто надеюсь, что нормально споёт..

Nana
15.12.2011, 01:34
Рена ханым, уже давно существует миф о том, что швейцарцы-одна из самых здоровых наций. О высоком уровне профилактической медицины Швейцарии только и твердят. Высокая самоорганизованность в плане осмотров дважды в год.
А Вы можете рассказать о том, как устроена там система медицинской помощи? Ваши отзывы о работе врачей, если приходилось сталкиваться, конечно.

Həmşəri
15.12.2011, 02:02
:) Нет, Осси..Какие Вы организации имеете ввиду? Если политические, то я абсолютно не собираюсь никогда ни в какие входить..Ка этого просто- напросто боюсь..)) Честно! Очень

Я не имел ввиду "политические" Организациии... Я имел ввиду прежде всего Культурные... которые в Швейцарии пропагандируют в Швейцарии нашу Культуру... нашу Музыку и нашу Поэзию... и напонимают этим швейцарцам про нашу "Боль" и "Страдания"...
п.с. Если я не ясно выразил свою мысль... заходите в тему "Иран"... "братья на том берегу"...
Надеюсь после просмотра Вы не будете так "осторожными" в вопросе Единства Азербайджана...
Молчание в этом Вопросе... есть предательство...

Rena Gely
15.12.2011, 02:03
А не обратиться ли к творчеству легендарного композитора Burt Bacharach, песни которого исполняли многие гранды поп музыки и джаза. В ообще надо покапаться в Ю-тюбе насчет его творчества

или купить диск Burt Bacharach и поизучать его

эти песни хорошо знакомы среднему поколению слушателей и они очень мелодичны и неотразимы, и они присутствуют в культурном контексте Западной культуры.

:ae: Да, уважаю!:good::good::good:

Rena Gely
15.12.2011, 02:12
Рена ханым, уже давно существует миф о том, что швейцарцы-одна из самых здоровых наций. О высоком уровне профилактической медицины Швейцарии только и твердят. Высокая самоорганизованность в плане осмотров дважды в год.
А Вы можете рассказать о том, как устроена там система медицинской помощи? Ваши отзывы о работе врачей, если приходилось сталкиваться, конечно.

Нана ханум..крепкое здоровье швейцарцев- это не миф:) 85-90 лет жить считается нормальным..В основном раньше умирают только те, у кого рак и тому подобное..Это -реальность. И связана она, прежде всего, с их образом жизни.. Во-первых, здесь взаимно оберегаются нервы:)...Нy и потом все следят за тем, что едят, занимаются спортом. От старика до молода. Старички ездят в горы на велосипедах. Швейцарцы ходят в горы пешком. Вот Вы видели их горы ( ну, конечно, не самые высокие, но ГОРЫ- не холмы)?..так вот, они идут всей семьёй гулять по ним на выходных и забираются на верхушку и обратно..А медицина...ну конечно у них современнейшая апаратура и новейшие разработки..Но я бы не сказала, что врачи здесь лучше, чем у нас.. Они скорее как роботы-работют по наработанному плану. как выучили, так и делают. Не гибкие....Медицина мне, честно говоря, нравится здесь выборочно...Не всё так отлично..

prostak
15.12.2011, 02:17
Rena xanım, мне очень любопытно ваше мнение по следующему вопросу.

На мой субъективный любительский взгляд, если бы в свое время Rəşid Behbudov обладал бы теми же возможностями для выхода на мировую сцену (то, что он объездил весь мир в качестве советского деятеля искусств и при этом имел грандиозный успех, не в счет), какие существуют сейчас, его всесоюзная слава имела бы неоспоримые шансы превратиться в мировую. И даже при сложившихся обстоятельствах его имя должно присутствовать в любом топовом списке мировых величин песенного жанра, даже если это будет TOP-3. :)

Вообще мне кажется, что второго такого певца, который бы владел своим голосом так, как владеют виртуозные музыканты любимым инструментом, нет и не будет. Как вы думаете, я палку не перегибаю? :rolleyes:

Вот для сравнения я привожу 2 ролика. Не думаю, что Рафаэль смог бы исполнить любую из песен Рашида на сопоставимом уровне.

http://www.youtube.com/watch?v=PnL3_aDZG94

http://www.youtube.com/watch?v=L0mcsgSqDLs

Rena Gely
15.12.2011, 02:33
Я не имел ввиду "политические" Организациии... Я имел ввиду прежде всего Культурные... которые в Швейцарии пропагандируют в Швейцарии нашу Культуру... нашу Музыку и нашу Поэзию... и напонимают этим швейцарцам про нашу "Боль" и "Страдания"...
п.с. Если я не ясно выразил свою мысль... заходите в тему "Иран"... "братья на том берегу"...
Надеюсь после просмотра Вы не будете так "осторожными" в вопросе Единства Азербайджана...
Молчание в этом Вопросе... есть предательство...

Осси мюеллим.. Я отнюдь не осторожна в этих вопросах.. К сожалению, я в них не так хорошо разбираюсь. Но я принцпиально против развития таких тем, как "братья на другом берегу" и т.д, потомучто они только приведут к неприязни и войне между Ираном и Азербайджаном. Знаете, сколько таких "братьев" на разных берегах в мире? Да в той же Европе всё перемешано..Эти земли принадлежали тем, те земли принадлежали этим. Но этому всему надо один раз положить конец. Все должны принять те границы, которые установились и просто создать людям нормальные условия жизни. Я хочу, чтобы всё это решилось на цивильном уровне. Мне не принципиально, будет ли южный Азербайджан соединяться с северным. Мне важно, чтоб и там, и там люди могли нормально жить. Чтоб они могли общаться, чтоб могли вести общую жизнь.. Я абсолютно против существующего строя в Иране. Но вопрос состоит в том, почему 8-ми миллионный северный Азербайджан должен отвечать и что-то пытаться сделать за 30-40 миллионный южный Азербайджан?.. А может, они должны сами, изнутри пошевелиться, если им не нравится так жить, как они живут? "плакать и страдать" могут все.. А сделать?..Я что-то не вижу, чтобы там кто-то по-настоящему предпринимал какие-то попытки покончить с этим...Наверное, это жестоко. Но это к жестокости не имеет никакого отношения. Это образ мышления: почему кто-то за кого-то должен что-то делать?....Мы тут один маленький Карабах вернуть не можем, а уже думаем о Южном Азербайджане..Зачем?...

Rena Gely
15.12.2011, 02:44
Rena xanım, мне очень любопытно ваше мнение по следующему вопросу.

На мой субъективный любительский взгляд, если бы в свое время Rəşid Behbudov обладал бы теми же возможностями для выхода на мировую сцену (то, что он объездил весь мир в качестве советского деятеля искусств и при этом имел грандиозный успех, не в счет), какие существуют сейчас, его всесоюзная слава имела бы неоспоримые шансы превратиться в мировую. И даже при сложившихся обстоятельствах его имя должно присутствовать в любом топовом списке мировых величин песенного жанра, даже если это будет TOP-3. :)

Вообще мне кажется, что второго такого певца, который бы владел своим голосом так, как владеют виртуозные музыканты любимым инструментом, нет и не будет. Как вы думаете, я палку не перегибаю? :rolleyes:

Вот для сравнения я привожу 2 ролика. Не думаю, что Рафаэль смог бы исполнить любую из песен Рашида на сопоставимом уровне.

http://www.youtube.com/watch?v=PnL3_aDZG94

http://www.youtube.com/watch?v=L0mcsgSqDLs

Эх, Вы абсолютно не перегибаете палку! Да если бы у любого народа были бы такие Великие, как Рашид Бейбутов И мноооогие-многие другие, они бы уже давно гремели бы на весь мир. И дело, мне кажется, совсем не в возможностях того времени, а в нашем менталитете, к сожалению.. У нас и сейчас есть, кого продвигать о пропагандировать. Про пение в Азербайджане вообще говорить нечего- и так всё ясно. Но нам чего-то не хватает.. не могу понять, чего..То ли целеустремлённости, то ли продуманности тактических ходов каких-то. То ли сами артисты быстро успокаиваются и довольствуются достигнутым...То ли чувства собственного достоинства не хватает.. Вот мой муж был этм летом в Баку..И что он заметил- он сказал..У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!" Он сказал: насколько это у русских выражено (у евреев и армян- само.собой), а у азербайджанцев- ноль..А ведь гордиться есть чем. Может, дело в этом..

Dismiss
15.12.2011, 10:48
Несколько постов скопированы в тему "Братья на том берегу":

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=10930&page=8

Scarlett
15.12.2011, 10:54
.У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!"
очень правильно замечено. я бы добавила, стоит быть какому то негативному, позорящему нас событию, действию какого то человека или групп людей, у нас сразу торопятся их обобщить и довести до уровня общенациональной черты. За фактами далеко ходить не надо, многие обсуждения событий нашего общества на нашем форуме тому свидетельство. Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.

Nana
15.12.2011, 11:43
Спасибо, Рена ханым.
Пожалуй, принцип "взаимно оберегают нервы"- самый главный фактор здоровья.

Rena Gely
15.12.2011, 16:59
Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.

:good::good:

Спасибо, Рена ханым.
Пожалуй, принцип "взаимно оберегают нервы"- самый главный фактор здоровья.

Нам, к сожалению, ещё долго идти к этому..)

Kaddafi
15.12.2011, 18:31
Кошмар!

http://news.day.az/world/304107.html

Molla Nəsrəddin
15.12.2011, 19:08
очень правильно замечено. я бы добавила, стоит быть какому то негативному, позорящему нас событию, действию какого то человека или групп людей, у нас сразу торопятся их обобщить и довести до уровня общенациональной черты. За фактами далеко ходить не надо, многие обсуждения событий нашего общества на нашем форуме тому свидетельство. Нам нужно научится гордится собой и избавиться от самобичевания.

Мне кажется, что мы не столько подвержены самобичеванию, сколько низкопоклонству перед всем иностранным.

Scarlett
15.12.2011, 19:35
Мне кажется, что мы не столько подвержены самобичеванию, сколько низкопоклонству перед всем иностранным.
)) есть и такое, но признание и обобщение этого, как и всего негативного и есть самобичевание. :yes:

Rena Gely
16.12.2011, 01:29
Я согласна, что не всё надо возводить в степень "общенациональная черта"..Но всё-таки есть же такое понятие,как "О.Ч.", куда входят как позитивные моменты, так и негативные. Конечно же с исключениями. Такой черты, как "низкопоклонство (что за слово!) перед всем(!) иностранным я в нас, хоть убейте, не вижу.. Я скажу на своём примере: я много перевидала стран и наций, пожила там и подметила всякие национальные черты..И-да- есть такие нации, где мне многое нравится, а есть и такие, где я прям ничего хорошего не вижу, а есть, где разное бывает.. Не вижу ничего плохого в стремлении заимствовать то, что считаю правильным и хорошим. Но без всякого низкопоклонства :)

Rena Gely
16.12.2011, 01:32
Кошмар!

http://news.day.az/world/304107.html

Да, ужас..Жалко девочку. Говорят, из-за любви покончила с собой. Симпатичная такая была!...

(Не в тему):

Но вот это- не меньший ужас, по-моему..Издевательство просто! Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...

http://news.day.az/economy/304488.html

Dismiss
16.12.2011, 01:38
Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...Иллюстрация к тексту на фоне этих зарплат выглядит просто издевательски: :lol:

http://img.dayazcdn.net/367x275c/ekonomika/0d/d/manat_04.jpg

Rena Gely
16.12.2011, 02:53
Иллюстрация к тексту на фоне этих зарплат выглядит просто издевательски: :lol:

http://img.dayazcdn.net/367x275c/ekonomika/0d/d/manat_04.jpg

Да..)) Ну это все зарплаты всех граждан за 10 лет собрали и сфотографировали :acute:

prostak
16.12.2011, 03:31
...У Азербайджанцев не хватает вот этого чувства:"мы лучше всех и нет нам равных!"...

Зато фонтаном бьет "ОН лучше всех и нет ЕМУ равных!"

Ленин и теперь живее всех живых. (С)

Но хватит о грустном.

Я вот как-то пропустил весть о том, что в октябре ритм-группа "Natiq" под управлением Натига Ширинова выиграла в Южной Корее World Percussion Performance Art, где участвовали "ударные" музыканты из 54 стран мира. :3dflagsdotcom_azerb

К сожалению, с самого фестиваля роликов не нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=GqCDKRB0yJI

Rena Gely
16.12.2011, 03:57
Зато фонтаном бьет "ОН лучше всех и нет ЕМУ равных!"

Ленин и теперь живее всех живых. (С)

Но хватит о грустном.

Я вот как-то пропустил весть о том, что в октябре ритм-группа "Natiq" под управлением Натига Ширинова выиграла в Южной Корее World Percussion Performance Art, где участвовали "ударные" музыканты из 54 стран мира. :3dflagsdotcom_azerb

К сожалению, с самого фестиваля роликов не нашел.

http://www.youtube.com/watch?v=GqCDKRB0yJI

Браво!:ae::ae::ae: Они-классные ребята, конечно! Вот как сразу видно, кто на что способен..Я когда их первое выступление увидела (уже не помню, в каком году), сразу поняла, что они далеко пойдут! Надеюсь, открытие Евровидения без них не обойдётся!

Molla Nəsrəddin
16.12.2011, 10:31
Я согласна, что не всё надо возводить в степень "общенациональная черта"..Но всё-таки есть же такое понятие,как "О.Ч.", куда входят как позитивные моменты, так и негативные. Конечно же с исключениями. Такой черты, как "низкопоклонство (что за слово!) перед всем(!) иностранным я в нас, хоть убейте, не вижу.. Я скажу на своём примере: я много перевидала стран и наций, пожила там и подметила всякие национальные черты..И-да- есть такие нации, где мне многое нравится, а есть и такие, где я прям ничего хорошего не вижу, а есть, где разное бывает.. Не вижу ничего плохого в стремлении заимствовать то, что считаю правильным и хорошим. Но без всякого низкопоклонства :)

Неоднократно был свидетелем того как наши чудики в беседе с немцамами, французами, шведами и т.д ясно давали понять (совершенно без всякого повода), что те (т.е. западники) - "класс!" (ну буквально во всем), ну а что касается нас, то тут нечего взять кроме анализов.

Dismiss
16.12.2011, 10:44
Неоднократно был свидетелем того как наши чудики в беседе с немцамами, французами, шведами и т.д ясно давали понять (совершенно без всякого повода), что те (т.е. западники) - "класс!" (ну буквально во всем), ну а что касается нас, то тут нечего взять кроме анализов.С таких чудиков самих нечего взять, кроме анализов.

Scarlett
16.12.2011, 10:47
Неоднократно был свидетелем того как наши чудики в беседе с немцамами, французами, шведами и т.д ясно давали понять (совершенно без всякого повода), что те (т.е. западники) - "класс!" (ну буквально во всем), ну а что касается нас, то тут нечего взять кроме анализов.
меше чаггалсыз олмаз.

Molla Nəsrəddin
16.12.2011, 11:38
С таких чудиков самих нечего взять, кроме анализов.

Об этом и речь!

Kaddafi
16.12.2011, 12:13
Но вот это- не меньший ужас, по-моему..Издевательство просто! Такие даже пенсии выдавать смешно, тем более, в такой богатой стране, как Азербайджан. Стыдно...

http://news.day.az/economy/304488.html

Кстати, до пенсии доживает не каждый, по причине стресса и экологии. Уж лучше бы ликвидировали, как в Китае. :read:

Dismiss
21.12.2011, 23:16
Реночка, Нигяр Бабаева исполнила Hold on be strong, который вы предложили своей протеже. Она лидирует все эти дни и скорее всего, именно она и пройдет в финал. Хотя, если честно, мне очень не хотелось бы, чтобы она представляла нас на Евровидении.

Rena Gely
24.12.2011, 10:10
Дисмисс ханум..Здесь в связи с Рождеством такая напряжёнка- пропустила Ваше сообщение!..Нет, я знала, что жюри не выберет Нику Бабаеву.Она говорят, хороший человек, но не подходит для Евровидения-это точно))..А Гюнай всё-таки будет Shine петь.Вобщем-то она выбрала не те песни, за которые я была..Но посмотрим)).Она на следующей неделе будет петь. С Азадом Шабановым, который, скорее всего, и выйдет в финал...Я даже не смогу посмотреть её выступления, потомучто буду в деревне у родителей мужа. Интернета у них нету, а мой orange там не ловит :(
Желаю всем хороших праздников!!! :4fvhfp:

Dismiss
24.12.2011, 11:36
Дисмисс ханум..Здесь в связи с Рождеством такая напряжёнка- пропустила Ваше сообщение!..Нет, я знала, что жюри не выберет Нику Бабаеву.Она говорят, хороший человек, но не подходит для Евровидения-это точно))..А Гюнай всё-таки будет Shine петь.Вобщем-то она выбрала не те песни, за которые я была..Но посмотрим)).Она на следующей неделе будет петь. С Азадом Шабановым, который, скорее всего, и выйдет в финал...Я даже не смогу посмотреть её выступления, потомучто буду в деревне у родителей мужа. Интернета у них нету, а мой orange там не ловитРеночка, ну, наконец-то! :christmas33:
Я уж было решила, что в вашей семье пополнение, и с нетерпением ждала новостей. А Гюнай всё-таки будет Shine петь.Вобщем-то она выбрала не те песни, за которые я была..Но посмотрим)).Она на следующей неделе будет петь. С Азадом Шабановым, который, скорее всего, и выйдет в финал..Смело с ее стороны, надо сказать. Песня сложная, любая погрешность будет резать слух. Но после того, как Ника испортила Hold on be strong (исполнение было жуткое, надо сказать), я уже не хочу, чтобы кто-то другой пел эту песню - ее легкость была видимой, на самом деле это коварная песня для новичка.
На Азада Шабанова многие делают ставку, хотя я, признаться, не слишком многого от него жду - разве что опыта у него побольше, чем у остальных.
Очень жаль, что вы пропустите выступление своей девочки - ей, наверное, было бы легче выступать, зная, что вы за ней следите.
Желаю всем хороших праздников!!!
Спасибо, и вам хорошего Рождества и с Новым Годом!

http://s03.radikal.ru/i176/0912/55/56069a6364c5.gif

Cайгон и Ямайка
24.12.2011, 18:30
Я даже не смогу посмотреть её выступления, потомучто буду в деревне у родителей мужа. Интернета у них нету, а мой orange там не ловит :(
Кошмар. Какие же отсталые и затюканные у вас в Швейцарии деревни...

Rena Gely
28.12.2011, 02:30
Кошмар. Какие же отсталые и затюканные у вас в Швейцарии деревни...

:) Деревни здесь прелестные и прекрасные, Анна..Это моя сеть затюканная)) Буду её менять!
Всё, я решила: если я за кем-то буду стоять на Евровидении в след. году, то обязательно приеду минимум на месяц и буду лично контроллировать процесс подготовки..А то безобразие какое-то, никто не слушается!..

Rena Gely
28.12.2011, 02:37
Реночка, ну, наконец-то! :christmas33:
Я уж было решила, что в вашей семье пополнение, и с нетерпением ждала новостей. Смело с ее стороны, надо сказать. Песня сложная, любая погрешность будет резать слух. Но после того, как Ника испортила Hold on be strong (исполнение было жуткое, надо сказать), я уже не хочу, чтобы кто-то другой пел эту песню - ее легкость была видимой, на самом деле это коварная песня для новичка.
На Азада Шабанова многие делают ставку, хотя я, признаться, не слишком многого от него жду - разве что опыта у него побольше, чем у остальных.
Очень жаль, что вы пропустите выступление своей девочки - ей, наверное, было бы легче выступать, зная, что вы за ней следите.

Спасибо, и вам хорошего Рождества и с Новым Годом!

http://s03.radikal.ru/i176/0912/55/56069a6364c5.gif

:) Нет, Дисмисс ханум! Пока, слава Богу, нету)) Я пока и не хочу, а то рождение Иисуса Христоса и Новый Год- слишком большая конкуренция ребёнку- праздник рождения затеряется..У меня в феврале намечается. Хочу Водолея, но, кажется, будут Рыбы..Иншаллах.:wub:
Я Азада Шабанова в первый раз увидела сейчас. Голос хороший- но с таким голосом можно было бы зажигать, а он тушит..Не знаю, в чём дело!
А насчёт Hold On..Вы правы- она совсем не такая лёгкая, как кажется!.. Не могу поверить, что Гюнай всё-таки спела эту песню сегодня, хотя я её категорически отговаривала. ...

Dismiss
28.12.2011, 09:50
А насчёт Hold On..Вы правы- она совсем не такая лёгкая, как кажется!.. Не могу поверить, что Гюнай всё-таки спела эту песню сегодня, хотя я её категорически отговаривала. ...Нет, Реночка, ее спела не Гюнай, а Ника Бабаева. И спела ужасно!

http://www.youtube.com/watch?v=9vHkF_g8mqY&list=UUDLVKdHXNWX018UGbkHYk1Q&index=30&feature=plcp

А Гюнай я еще не слышала - но видео выложено, так что это поправимо:

http://www.youtube.com/watch?v=VeJBYQ4YmXE&list=UUDLVKdHXNWX018UGbkHYk1Q&index=14&feature=plcp

Честно говоря, I love you, baby я не люблю...

http://www.youtube.com/watch?v=r190IQRXg9M&list=UUDLVKdHXNWX018UGbkHYk1Q&index=6&feature=plcp

Хикмет Гаджи-заде
28.12.2011, 11:36
Günay - I Love You Baby - детонирует она петь не может, такую даже в ресторан не пригласят

и двигается тяжело, как девичья башня

надо бы вам ее заменить,

бесперспективно все это

Rena Gely
28.12.2011, 14:47
Да, Дисмисс ханум. Я просто неправильно написала:) Я о "Севирем" говорила)). A I love You, Baby я тоже не люблю...
Хикмет мюеллим..я уже поручила сестре искать в Баку хорошие голоса, молодые таланты.. Если найдёт, буду их готовить уже лично и сильно на Евровидение 2013!
Кстати, если у кого есть кто-то на примете....)

Rena Gely
28.12.2011, 14:54
Günay - I Love You Baby - детонирует она петь не может, такую даже в ресторан не пригласят

и двигается тяжело, как девичья башня

надо бы вам ее заменить,

бесперспективно все это

:blink2: Вот не понимаю я, что с ними на сцене случается..В Скайпе она мне пела нормально вроде..Но теперь я понимаю, что "нормально"- не достаточно..Надо шикарно. А двигаться в Азербайджане- это отдельная тема)).. У нас почти все певцы- девичьи башни и фонарные столбы.. Это же, понимаешь ли, не престижно и некрасиво: ещё не так поймут. А зачем тогда идти в шоубизнес, спрашивается?..Одни парадоксы)!

sevda
28.12.2011, 15:15
:) Нет, Дисмисс ханум! Пока, слава Богу, нету)) Я пока и не хочу, а то рождение Иисуса Христоса и Новый Год- слишком большая конкуренция ребёнку- праздник рождения затеряется..У меня в феврале намечается. Хочу Водолея, но, кажется, будут Рыбы..Иншаллах.:wub:
Я Азада Шабанова в первый раз увидела сейчас. Голос хороший- но с таким голосом можно было бы зажигать, а он тушит..Не знаю, в чём дело!
А насчёт Hold On..Вы правы- она совсем не такая лёгкая, как кажется!.. Не могу поверить, что Гюнай всё-таки спела эту песню сегодня, хотя я её категорически отговаривала. ...

Реночка,вначале хочу пожелать вам благополучно воспроизвести на свет новое создание и пожелать вам счастливого нового года!
..и задать вам вопрос...
Вы,действительно, верите всяким гороскопам и зодиакам.... серьезно прислушиваетесь и следуете всему,что предписывают (якобы) звезды?

Rena Gely
29.12.2011, 04:03
Реночка,вначале хочу пожелать вам благополучно воспроизвести на свет новое создание и пожелать вам счастливого нового года!
..и задать вам вопрос...
Вы,действительно, верите всяким гороскопам и зодиакам.... серьезно прислушиваетесь и следуете всему,что предписывают (якобы) звезды?

Здравствуйте, Севда! "Действительно верите"- это несколько сильно сказано :). Но я наблюдаю совпадения в описании знаков зодиака с реальными людьми....хочется мне того или нет- некоторые вещи там описаны точно..Но абсолютно слепо следовать этому я не собираюсь. Это для меня больше как игра, с элементами правды..

Хикмет Гаджи-заде
29.12.2011, 10:52
Да, Дисмисс ханум. Я просто неправильно написала:) Я о "Севирем" говорила)). A I love You, Baby я тоже не люблю...
Хикмет мюеллим..я уже поручила сестре искать в Баку хорошие голоса, молодые таланты.. Если найдёт, буду их готовить уже лично и сильно на Евровидение 2013!
Кстати, если у кого есть кто-то на примете....)

У нас всех тут на примете Тэбессюм

(сценический псевдоним - Бася)

бери ее

sevda
29.12.2011, 14:07
Здравствуйте, Севда! "Действительно верите"- это несколько сильно сказано :). Но я наблюдаю совпадения в описании знаков зодиака с реальными людьми....хочется мне того или нет- некоторые вещи там описаны точно..Но абсолютно слепо следовать этому я не собираюсь. Это для меня больше как игра, с элементами правды..

Я тоже думаю,как вы.Нередко встречала людей "действительно верящих",притом слепо,во все это.Вплоть до того,что заранее планируют ребенка,чтобы роды пришлись на какой то определенный знак зодиака...да и многое другое.
Если бы это соответствовало действительности,то на планете было всего 12 судеб..,а их миллиарды.Мы не найдем 2-х одинаковых...
Или близнецы,которые родились с промежутком в 10-15 минут?
Как правило,двойняшки или близняшки кардинально отличаются друг от друга,кроме внешности(и то не всегда)...по складу характера,повадки,привычки...и, конечно,судьбы.
Еще раз,с наступающим новым годом!

Rena Gely
29.12.2011, 15:29
У нас всех тут на примете Тэбессюм

(сценический псевдоним - Бася)

бери ее

Это шутка или серьёзно?))

Rena Gely
29.12.2011, 15:37
Я тоже думаю,как вы.Нередко встречала людей "действительно верящих",притом слепо,во все это.Вплоть до того,что заранее планируют ребенка,чтобы роды пришлись на какой то определенный знак зодиака...да и многое другое.
Если бы это соответствовало действительности,то на планете было всего 12 судеб..,а их миллиарды.Мы не найдем 2-х одинаковых...
Или близнецы,которые родились с промежутком в 10-15 минут?
Как правило,двойняшки или близняшки кардинально отличаются друг от друга,кроме внешности(и то не всегда)...по складу характера,повадки,привычки...и, конечно,судьбы.
Еще раз,с наступающим новым годом!

:) Нет-нет! Я ничего не планировала)))..Кстати, спасибо Вам за пожелания! :)
Вы правы насчёт судеб. Но в судьбе играют огромную роль ещё и много-много факторов, в частности, любое, что происходит с человеком каждую секунду, меняет направление его судьбы..поэтому даже у близнецов не может быть одной и той же судьбы! Но я считаю, что какая-то доля правды в гороскопах всё-таки есть. Я вот иногда пробую представить себе, что я -кто-то другой по гороскопу и "прочитать свой гороскоп"- Ну не сходится никак ...А может, мы себе всё внушаем- кто его знает! :rolleyes:

Cайгон и Ямайка
29.12.2011, 19:54
даже у близнецов не может быть одной и той же судьбы! Ух ты, какое откровение... Я бы добавил, что даже у сиамских...

Rena Gely
29.12.2011, 23:18
Ух ты, какое откровение... Я бы добавил, что даже у сиамских...

Только , прошу Вас, не бросайтесь от этого откровения под поезд! :wink2:

prostak
29.12.2011, 23:53
Рена ханым, как читается ваша фамилия - ГелИ, ДжелИ или ЖелИ?

Кажется, это самый легкий вопрос данной страницы. )

Rena Gely
30.12.2011, 00:06
Рена ханым, как читается ваша фамилия - ГелИ, ДжелИ или ЖелИ?

Кажется, это самый легкий вопрос данной страницы. )

гЕли :).. Вообще-то это не фамилия, а имя моего папы. Оно читается ДжЕйли. Но в Москве перепутали и поставили нам во все документы Гели как фамилию, и так и перевели на русский: ГЕли)) С тех пор я Гели..

Dismiss
30.12.2011, 00:10
Реночка, Гюнай исполнила Шайн - лучше, чем я предполагала, хотя песня все равно мне кажется неинтересной:

http://www.youtube.com/watch?v=n0ZBEoe48Gw&feature=context&context=G25c79e5UCGXQYbcTJ33baqUP7UDcyrjzIIjnieRVA EraSd5uTV6A

Rena Gely
30.12.2011, 00:19
:) согласна, Дисмисс ханум, но всё равно грузинка лучше пела :) Не знаю, может, получится- кто знает!..Эльнара у неё была бы конкуренткой, но вчера она была на последнем месте.

prostak
30.12.2011, 00:23
гЕли :).. Вообще-то это не фамилия, а имя моего папы. Оно читается ДжЕйли. Но в Москве перепутали и поставили нам во все документы Гели как фамилию, и так и перевели на русский: ГЕли)) С тех пор я Гели..

:)

Вспомнил похожую историю из жизни известного в нашей стране человека. Одной его дочери при рождении в метрике вместо фамилии написали имя отца, созвучное с псевдонимом одного из выдающихся наших поэтов. Когда настала пора получать удостоверение личности и в паспортном столе захотели исправить недочет, девочка уперлась и оставила все, как есть. )

Вот так иногда бывает, что чиновничья ошибка превращается во благо. )

Dismiss
30.12.2011, 00:27
согласна, Дисмисс ханум, но всё равно грузинка лучше пелаНесравненно, но даже блестящее исполнение Софико Нижарадзе не смогло спасти эту песню.

Rena Gely
30.12.2011, 00:37
:)

Вспомнил похожую историю из жизни известного в нашей стране человека. Одной его дочери при рождении в метрике вместо фамилии написали имя отца, созвучное с псевдонимом одного из выдающихся наших поэтов. Когда настала пора получать удостоверение личности и в паспортном столе захотели исправить недочет, девочка уперлась и оставила все, как есть. )

Вот так иногда бывает, что чиновничья ошибка превращается во благо. )

у меня тоже получилось немного во благо: звучит как псевдоним..Но самое интересное- что оказалось, что у швейцарцев есть такая фамилия :)

Несравненно, но даже блестящее исполнение Софико Нижарадзе не смогло спасти эту песню.

:) да, песня немного недотягивает.. Эх, когда же выйдут сегодняшни е видео! уже не терпится Гюнай посмотреть)

А ещё интересно: каждый год отборы бывают такими ужасными? :crazy:

Dismiss
30.12.2011, 00:56
А ещё интересно: каждый год отборы бывают такими ужасными?Не каждый год отборы бывают открытыми. Но когда отборы открытые, то всегда приходится выдерживать десятки слабых исполнителей, чтобы в конце концов появился сильный.
В прошлом году, к примеру, Эльдар действительно был лучшим, и его выбор был оправданным. А вот Нигяр мне совершенно не понравилась и не нравится до сих пор. Это чудо, что она выстрелила - хотя в первую очередь это заслуга Эльдара, конечно.

Каждый раз вспоминаю Ахматову:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда...

Rena Gely
30.12.2011, 01:16
А вот Нигяр мне совершенно не понравилась и не нравится до сих пор. Это чудо, что она выстрелила - хотя в первую очередь это заслуга Эльдара, конечно.

Каждый раз вспоминаю Ахматову:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда...

:) Её взяли из-за английского и из-за того, что у неё менталитет поменялся немного и стал слегка западным..И конечно из-за внешности универсальной и симпатичной)..она обаятельная, а это совсем немаловажно для Евровидения!