PDA

Просмотр полной версии : События в России

Страницы : 1 2 3 4 [5]

Ашина
23.07.2016, 21:04
Матери российских олимпийцев попросили допустить спортсменов к ОИ (http://www.aif.ru/sport/olymp/materi_rossiyskih_olimpiycev_poprosili_dopustit_sp ortsmenov_k_oi)

Москва, 22 июля - АиФ-Москва.
Матери российских олимпийцев попросили не лишать их детей возможности участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом говорится в тексте открытого письма, которое цитирует Р-Спорт. Изданию его передали родственники пловца, обладателя бронзовой медали ОИ-2012 Владимира Морозова.

Елена Исинбаева не будет готовиться к следующей Олимпиаде. «Мой вклад в спорт сейчас ничего не стоит». Елена Исинбаева о жизни без Рио Написать письмо матерей спортсменов вынудило решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил иск российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), тем самым подтвердив их отстранение от Игр в Рио.
Сегодняшние спортсмены – это дети 1990-х годов, которые росли в сложные времена, но, несмотря на это, «устояли на правильном пути и стали служить примером для многих», говорится в послании.

Женщины просят тех, кто ответственен за принятие решения о допуске спортсменов к Олимпиаде, быть благосклонны к атлетам.

Что-то уж очень жалобно.... Слезу вышибают. :cray:

А куда подевались бравые "искандеры" Семенович? Сдулись что ли?

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/7397096/

Так же было всё весело и отважно.... Наверное, её тоже дисквалифицировали за допинг на соревнованиях по "искандерам", они и сдулись без мельдония.... Теперь бедные матери отдуваются.

Dismiss
23.07.2016, 21:09
Что-то уж очень жалобно.... Слезу вышибают.Я эту допинговую историю так и не поняла. Но считаю позором для России, когда министра спорта не допускают к Олимпиаде. Не припомню подобного прецедента за всю историю олимпийского движения.

Ашина
23.07.2016, 21:28
Я эту допинговую историю так и не поняла. Но считаю позором для России, когда министра спорта не допускают к Олимпиаде. Не припомню подобного прецедента за всю историю олимпийского движения.

Я тоже в подробности не вникал, но удивила резкая смена тона - с бравой хамоватости до слёз.

А по сути.... Допинг существовал всегда, даже древнегреческие олимпийцы чем-то там бодрящим себя умащивали. Дело в другом. В России есть отдельная отрасль химической промышленности по созданию напичканных химикатами "героев спорта". Это - государственная политика, что в принципе недопустимо. Достаточно вспомнить, что кампания по аннексии Крыма начиналась на Олимпиаде в Сочи.

Ну вот их теперь носом в их же дерьмо. Потом такая же политика изоляции свихнувшегося режима будет и по другим отраслям российской активности на мировой арене. Например, есть журналистика, которую надо защищать (как мировой спорт или олимпийское движение), а есть РТ во главе с Симонян, которую нужно дисквалифицировать и вышвырнуть из всех стран. И т.д. и т.п. Это "гибридный ответ" на русское хамство.

Cайгон и Ямайка
23.07.2016, 21:55
Я тоже в подробности не вникал, но удивила резкая смена тона - с бравой хамоватости до слёз.

Достаточно вспомнить, что кампания по аннексии Крыма начиналась на Олимпиаде в Сочи.

Опять свистишь, не было никакой аннексии Крыма, во время Олимпиады в Сочи... А то что случилось, скажи спасибо своим тупорылым пиндосам... Поверь, они еще и не такое натворят....:lol: Хотя, кому я говорю...

Cайгон и Ямайка
23.07.2016, 22:06
Я эту допинговую историю так и не поняла.
А чё тут понимать? Как говорится and nothing else matters....

https://www.youtube.com/watch?v=Lli99OmkPwM

Dismiss
24.07.2016, 01:11
Опять свистишь, не было никакой аннексии Крыма, во время Олимпиады в Сочи... А то что случилось, скажи спасибо своим тупорылым пиндосам... Поверь, они еще и не такое натворят.... Хотя, кому я говорю...Вы мне напоминаете Киселева и Ираду Зейналову в одном флаконе. Абсолютно то же самое твердите, только менее складно и более грубо.

Cайгон и Ямайка
24.07.2016, 02:57
Вы мне напоминаете Киселева и Ираду Зейналову в одном флаконе. Абсолютно то же самое твердите, только менее складно и более грубо.
Нет проблем, буду для Вас хоть Ирадой Киселевой... Только ничего от этого не изменится....Хотите киношку расскажу.... Смотрел недавно американский фильм про изобретение ядерной бомбы... Все шло нормально, ля-ля -тополя...И все как надо... Три летчика - героя....Только позабавило, что перед взлетом капеллан произнес замечательную речь - да благословит и поможет Бог Всемогущий, тем кто сегодня поднимается в небо... И только после первого удара 70 тысяч человек просто нах...й как не бывало, а те, кто в эпицентре элементарно ИСПАРИЛИСь... только тени остались... Но этим еще повезло...
ПыСы: Извините за нескромный вопрос... (удалено)

Гамлет
24.07.2016, 05:51
Вы мне напоминаете Киселева и Ираду Зейналову в одном флаконе. Абсолютно то же самое твердите, только менее складно и более грубо.
Нет причинно-следственной связи между сочинской олимпиадой и аннексией Крыма. Есть между украинским переворотом и отжатием полуострова, это же элементарно.

Ашина
24.07.2016, 09:00
Опять свистишь, не было никакой аннексии Крыма, во время Олимпиады в Сочи...

Нет причинно-следственной связи между сочинской олимпиадой и аннексией Крыма.

Класс! :good:

Я не специально ставил эксперимент, получилось случайно, но красиво.

Вот что я написал: Это - государственная политика, что в принципе недопустимо. Достаточно вспомнить, что кампания по аннексии Крыма начиналась на Олимпиаде в Сочи.

Хорошо, добавьте прилагательное для уточнения и получится то, что имелось в виду:
Достаточно вспомнить, что информационная кампания по аннексии Крыма начиналась на Олимпиаде в Сочи.

Олимпиада в Сочи не была причиной аннексии Крыма, как Олимпиада в Берлине не была причиной аншлюса Австрии. Однако кампания бурной радости 80+% создавалась (в том числе) и на Олимпиаде. Притупление чувства опасности у впавшего в восторг народа, уверенного, что всё дозволено, а фюрер берёт на себя ответственность за возможные последствия.....

Теперь матери спортсменов жалуются, забыв, как они тоже были в восторге от "Крымнаш" и прочих тогдашних радостей. А вождь как-то уж очень тих и кроток по этому вопросу, ведёт себя так, как будто он самый честный человек в мире, а Америка - единственная сверхдержава. Похоже, он уверен, что не он, а народ понесёт ответственность за его преступления.

Cайгон и Ямайка
24.07.2016, 09:59
Класс! :good:

Я не специально ставил эксперимент, получилось случайно, но красиво.

Вот что я написал:

Хорошо, добавьте прилагательное для уточнения и получится то, что имелось в виду:

Олимпиада в Сочи не была причиной аннексии Крыма, как Олимпиада в Берлине не была причиной аншлюса Австрии. Однако кампания бурной радости 80+% создавалась (в том числе) и на Олимпиаде. Притупление чувства опасности у впавшего в восторг народа, уверенного, что всё дозволено, а фюрер берёт на себя ответственность за возможные последствия.....

Теперь матери спортсменов жалуются, забыв, как они тоже были в восторге от "Крымнаш" и прочих тогдашних радостей. А вождь как-то уж очень тих и кроток по этому вопросу, ведёт себя так, как будто он самый честный человек в мире, а Америка - единственная сверхдержава. Похоже, он уверен, что не он, а народ понесёт ответственность за его преступления.

(удалено)

Гамлет
24.07.2016, 10:21
Достаточно вспомнить, что информационная кампания по аннексии Крыма начиналась на Олимпиаде в Сочи.
Тебя понесло, Ашина. Если бы ты был главой какого-нибудь режима, я бы сказал, что это словесная диарея режима. Антироссийскую информационную компанию начали не организаторы олимпиады а западные СМИ в защиту прав ЛГБТ-сообщества. Целью этой компании как раз и было информационное обеспечение украинского переворота на его начальном этапе. Последний допинг-скандал это тоже один из эпизодов информационно войны. Вот пусть ВАДА и вскроет пробы всех спортсменов на всех последних олимпиадах и сделает выводы в отношении всех сборных.

Cайгон и Ямайка
24.07.2016, 12:31
Нет причинно-следственной связи между сочинской олимпиадой и аннексией Крыма. Есть между украинским переворотом и отжатием полуострова, это же элементарно.

А для него слово - Элементарно - элементарно не понятно....

Ашина
24.07.2016, 13:10

А для него слово - Элементарно - элементарно не понятно....

Отлично, братцы!

Надо пойти в ООН, в МОК и прочие мировые конторы и объяснить, что Крым аннексирован из-за переворота в Киеве. И всё будет снова классно! Матери олимпийцев утрут слёзы, цена на нефть снова станет 100$ и не придется вместо сыра есть дерьмо.....

:welcome:

Просто они не знают, в чем дело, потому что мало смотрят русский телевизор.

Гамлет
24.07.2016, 13:29
Надо пойти в ООН, в МОК и прочие мировые конторы и объяснить, что Крым аннексирован из-за переворота в Киеве. И всё будет снова классно! Матери олимпийцев утрут слёзы, цена на нефть снова станет 100$ и не придется вместо сыра есть дерьмо.....Просто они не знают, в чем дело, потому что мало смотрят русский телевизор.
Ашина, больше тебя русский телевизор никто не смотрит, все о чем там говорят, я только от тебя узнаю. Похоже, ты волею судеб прикован к кровати, сутки напролет куришь дурь и смотришь русский телевизор. Надо чтобы кто-то вытер на твоем лице слезы радости по поводу дисквалификации российской сборной и отвез уже на прием к наркологу. В Москве что, социальные службы совсем не работают?

Ашина
24.07.2016, 13:36
Ашина, больше тебя русский телевизор никто не смотрит, все о чем там говорят, я только от тебя узнаю. Похоже, ты волею судеб прикован к кровати, сутки напролет куришь дурь и смотришь русский телевизор. Надо чтобы кто-то вытер на твоем лице слезы радости по поводу дисквалификации российской сборной и отвез уже на прием к наркологу. В Москве что, социальные службы совсем не работают?

:dance2:

Жалко дуру:

http://s9.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/7397096/

Кстати, если ты объяснишь всем, что аннексия Крыма из-за переворота в Киеве, то у неё тоже снова отрастут "искандеры". Она как символ России, очень похожа.....

Dismiss
27.07.2016, 23:00
https://www.youtube.com/watch?v=BoAxl6N7G3c

Cайгон и Ямайка
27.07.2016, 23:36
https://www.youtube.com/watch?v=BoAxl6N7G3c

А Вам не жалко Исинбаеву? Она в чём виновата?

Ашина
28.07.2016, 03:37
А Вам не жалко Исинбаеву? Она в чём виновата?

А чё она так расстраивается? Всё же путём: обамачмо и крымнаш.

Cайгон и Ямайка
28.07.2016, 03:51
А чё она так расстраивается? Всё же путём: обамачмо и крымнаш.

Вот тут ты прав как никогда... А Исинбаеву, все равно, жалко....

Ашина
28.07.2016, 03:54
Вот тут ты прав как никогда... А Исинбаеву, все равно, жалко....

Ну да.... Надо запасаться надолго. Если пускать слезу по каждому такому поводу, то никаких слёз не хватит.

Cайгон и Ямайка
28.07.2016, 04:33
Ну да.... Надо запасаться надолго. Если пускать слезу по каждому такому поводу, то никаких слёз не хватит.
Ну, я хоть по достойным плачу, а не по всяким , там, Обамам...и Меркелям...

Ашина
28.07.2016, 11:13
Ну, я хоть по достойным плачу, а не по всяким , там, Обамам...и Меркелям...

А разве Меркель и Обаму куда-то не пустили и они теперь утирают слёзы?

:crazy:

Ты не понял, я не твой плач имел в виду, а Исинбаевой. Лично она ни в чём не виновата, кроме того, что она продолжает благодарить Путина и просит его защитить их от этих негодяев. Тут, понимаешь ли, Империя Лжи рушится.... Началось с их фейкового "спорта". Это ведь только начало, совсем-совсем малюсенькое начало. У неё просто слёз не хватит, если хлюпать по каждому такому поводу.

Dismiss
28.07.2016, 12:37
Имиджевый удар по российскому спорту (http://politcom.ru/21339.html)

Dismiss
22.12.2016, 12:32
Почтовая служба выплатила компенсацию москвичке, из-за посылки в Азербайджан с пожеланиями о смерти (http://vestikavkaza.ru/news/Pochtovaya-sluzhba-vyplatila-kompensatsiyu-moskvichke-iz-za-posylki-v-Azerbaydzhan-s-pozhelaniyami-o-smerti.html)

22 Дек

Настоящий скандал разразился между столичной жительницей Олесей Вороновой и одной из почтовых служб Москвы, которая вернула девушке посылку с хамской запиской.

Воронова на своей странице в Facebook написала, что решила отправить службой Pony Express девятикилограммовую посылку с конфетами другу в Азербайджан.

"Мой друг - председатель правления самого крупного банка в Азербайджане. У человека все есть, я решила подарить ему кусочек детства - конфеты. Таких марок в Азербайджане нет", - приводит ее слова РИА Новости.

http://www.vestikavkaza.ru/upload/fnorm/2016-12-22/e81f064f9c897d9a45db8871c7596605.jpg

Ей пообещали, что доставят посылку за 2-5 дней, однако через несколько дней сообщили ей, что российская таможня увидела конфеты и потребовала сертификаты.

Женщина утверждает, что при отправке о сертификатах ее не предупреждали. Она находилась не в России и не могла отправить сертификаты, поэтому попросила оформить возврат.

Получив посылку, она обнаружила внутри пакета записку с надписью "Умри, мразь".

http://vestikavkaza.ru/kcfinder/upload/files/1484213133.jpg

С помощью камеры видеонаблюдения служба безопасности компании установила сотрудника, вложившего записку. Представитель компании позвонил Вороновой с официальными извинениями и обещанием возместить все затраты. Отправка посылки в Баку стоила три тысячи рублей, еще тысячу девушка заплатила за ее возврат, так как для провоза сладостей через границу требовались сертификаты и другие документы.

Уже к концу дня Олеся Воронова заявила, что более не имеет претензий к Pony Express после того, как ей пришло письмо от компании.

Почтовая служба выплатила пострадавшей 10 276 рублей в качестве компенсации за недоставленное отправление и оскорбление.

"Друзья, спасибо огромное за поддержку и участие. С вашей помощью мне возместили ущерб. Я получила официальное извинение от компании, претензий со своей стороны больше не имею. Теперь я уверена, что подобный кошмар ни с кем не произойдёт", - написала Олеся Воронова у себя на странице в соцсети.

Позже почтовая служба сообщила, что сотрудник, оставивший записку, был уволен.

Sazan
28.09.2017, 04:30
Рамазан Абдулатипов: буду подавать заявление об отставке (http://vestikavkaza.ru/news/Ramazan-Abdulatipov-budu-podavat-zayavlenie-ob-otstavke.html)

27 сен в 12:30
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов дал сегодня интервью радиостанции "Говорит Москва", в котором сообщил, что намерен уйти в отставку.

"Я буду подавать заявление об отставке. Скорее всего, сегодня. Что дальше? Куда-нибудь вернусь, если буду живой и здоровый. У меня очень большая в этом плане палитра интересов. Причины отставки – возраст наступил, 71 год уже. Я думаю, что такая причина, потому что по всем остальным вопросам республика находится на подъеме, она выведена из тяжелейшего кризиса, в котором она находилась", - пояснил он.

"Я работал завкафедрой в академии Госслужбы и, по-моему, числюсь профессором в МГУ. Поэтому я в большей степени буду заниматься научной деятельностью, общественной деятельностью, вопросами просвещения, культуры. Очень много проектов. У меня открываются большие возможности в связи с отставкой. Я человек, который никогда не был зациклен на должности. Я занимаюсь разными видами творчества, науки", - признался глава Дагестана.

Рамазан Абдулатипов обратил внимание, что на пост главы Дагестана им было предложено несколько фигур. "Президент меня поблагодарил, глава администрации меня поблагодарил за хорошую работу. Я считаю, что в целом это хорошо – уходить на подъеме, а не тогда, когда провалил чего-то. Я кого-то назвал, они кого-то ищут. Я думаю, что с этим проблем не будет. Я называл целый ряд фамилий. Решение принимает президент. Единственная моя просьба была – чтобы Дагестан передали в добропорядочные руки", - заключил он.

Sazan
28.09.2017, 04:51
Ходят слухи на место главы Дагестана рассматриваются кандидатуры первого замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Сергея Меликова и начальника Академии Государственной противопожарной службы МЧС Шамсутдина Дагирова.

Абдулатипов пока на месте, а его кресло уже делят :)

На место главы Дагестана рассматриваются два кандидата.

Основным в списке претендентов на назначение фигурирует первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал Сергей Меликов. Он по национальности лезгин. Был командующим объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

С 2014 -полпред на Северном Кавказе, в июле 2016 -первый заместитель командующего Росгвардией.

По слухам, генерал Меликов минимум три раза находился в стадии ожидания назначения главой Дагестана.

Считается, что назначение Меликова лоббирует командующий Росгвардией генерал Золотов. Перевод Меликова в Дагестан может поддерживать и глава Чечни Кадыров.

Однако, с учетом и так серьезного усиления Росгвардии и группы Золотова на Северном Кавказе (как известно, генерал Золотов в июле возглавил руководство Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе) другие силовые ведомства (ФСБ, Минобороны) могут не поддержать это кадровое назначение.

Правда, у Росгвардии есть еще один кандидат - начальник штаба Росгвардии генерал Ченчик. О его назначении в Дагестан говорили зимой этого года. Чем серьезно напрягли местные элиты. Ченчик считается сторонником жесткой руки и прославился зачистками бандформирований и их пособников.

Говорили, что Ченчика связывают контакты с коллегами из ФСБ.

Вторым претендентом на должность главы Дагестана называют представителя группы Шойгу и личного друга министра обороны генерала Шамсутдина Дагирова.

По национальности Дагиров кумык, родился в Дагестане. Имеет опыт боевых операций, воевал в Афганистане. С 2007 года начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России, с 2014 возглавил Академию Государственной противопожарной службы МЧС.

Кандидатуру Дагирова активно, как говорят, продвигает полпред в СКФО Олег Белаванцев, знающий его по совместной работе в МЧС.

Дагиров также рассматривался еще год назад в качестве замены Абдулатипова.

Sazan
28.11.2017, 20:53
Что известно о радиоактивном облаке, накрывшем Европу и часть России (http://www.bbc.com/russian/features-42065854)

В конце сентября европейские средства радиационного контроля зафиксировали в атмосфере большинства стран континента радиоактивный элемент рутений-106.

С наибольшей долей вероятности радиоактивное облако пришло из России, предположили 9 октября специалисты института ядерной и радиационной безопасности Франции (IRSN).

Позже их сообщение было дополнено российской стороной. Русская служба Би-би-си обобщила то, что известно к настоящему времени.

Что произошло?

С 29 сентября европейские станции мониторинга обнаружили повышение радиоактивного фона в атмосфере Европы, сообщила немецкая федеральная служба по защите от радиации.

Речь идет о выбросе радиоактивного изотопа рутения-106. Впервые европейцы обнаружили его 3 октября в атмосфере Италии.

Начиная с 6 октября, уровни содержания элемента в атмосфере снижались. К ноябрю европейские станции перестали фиксировать его наличие, отмечалось в отчете IRSN.

В конце сентября - начале октября Росгидромет зафиксировал "экстремально высокое загрязнение" в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений в пунктах отбора проб Аргаяш и Новогорный Челябинской области. Радиационный фон на этих пунктах превысил уровни предыдущего месяца в сотни раз.

По данным службы, из-за погодной обстановки в южной части Западной Сибири, на Южном Урале, в Прикаспийской низменности и Предкавказье загрязняющие вещества переместились вместе с воздушными массами в Средиземноморье, а позже - на север Европы.
Также загрязнение рутением-106 было выявлено в пунктах сбора проб на юге Урала, в Татарстане, в Ростовской и Волгоградской областях, говорилось в материалах Росгидромета.

Что такое рутений?

Рутений - это металл серебристого цвета, относящийся к платиновой группе. Элемент был открыт в 1844 году и получил имя от слова Ruthenium - названия Руси или России на латыни.

Килограмм рутения 20 ноября 2017 года стоил около 4180 долларов (почти 250 тысяч рублей).

В природе встречается семь стабильных изотопов (вариантов одного и того же химического элемента с разным числом нейтронов) рутения.

Также учеными открыты десятки радиоактивных изотопов рутения, из которых рутений-106 является наиболее долгоживущим (период его полураспада превышает один год).

Как рутений-106 мог попасть в атмосферу?

Первая версия - утечка изядерного реактора. Эта версия вряд ли правдива, поскольку в таком случае в атмосфере был бы обнаружен не только рутений "в чистом виде", но и другие радиоактивные изотопы, отмечали в ISRN.

Аргументы французов 21 ноября повторило дочернее предприятие Росатома - производственное объединение "Маяк", расположенное в городе Озерск Челябинской области и в числе прочего занимающееся захоронением ядерных отходов.

Вторая версия - рутений-106 мог выделиться при изготовлении,использовании или утилизации источников ионизирующего излучения на основе изотопа.

Аварийный выброс мог произойти в процессе остекловывания отработанного ядерного топлива или попадания содержащего рутений-106 материала в печь для переплавки металлов на комбинате ПО "Маяк" в Челябинской области, предположили в экологической организации "Гринпис России".

https://ichef.bbci.co.uk/news/320/cpsprodpb/4E88/production/_98840102_irsn.png

Остекловывание - это способ захоронения отходов. Радиоактивные материалы в форме жидкости или порошка смешивают со стеклообразующими материалами, нагревают до температуры 1000 градусов по Цельсию, заливают получившуюся смесь в контейнеры с толстыми стенками из нержавеющей стали и закапывают в землю.

В ПО "Маяк" категорически опровергли причастность к осеннему выбросу рутения.

"При полном разрушении такого источника [излучения] измеряемые концентрации рутения-106 в атмосфере могли быть зарегистрированы на удалении до 500 км, а непосредственно в месте разгерметизации источника наблюдался бы повышенный радиационный фон и сильное радиоактивное загрязнение атмосферы", - говорится в сообщении предприятия.

Третья версия - падение на Землю искусственного спутника, оборудованного термоэлектрическим генератором с рутением.

Гипотеза была опровергнута расследованием Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которое не зафиксировало падений спутников в период, когда рутений был обнаружен в атмосфере Европы, писали в ISRN.

Чем опасен выброс?

Концентрация рутения-106 в атмосфере была "на несколько порядков ниже" допустимых норм, сообщил Росгидромет 21 ноября.

То, что замеры оказались в сотни раз выше показателей предыдущего периода, в ведомстве объясняют отсутствием до этого изотопов рутения в атмосфере.

Появление рутения-106 в атмосфере европейских стран не должно было иметь никаких последствий для здоровья людей и окружающей среды, подчеркивали французские специалисты.

"Даже с учетом того, что наблюдаемая концентрация над Европой мала, воздействию подверглись десятки миллионов людей, и у кого-то из них обязательно будут проблемы со здоровьем", - настаивали в российском "Гринписе".

Шумиха вокруг замеров создавалась "некоторыми природоохранными организациями в период формирования их бюджетов на следующий год, с целью "повышения" их значимости в глазах общественности", ответили на это Росгидромете.

В частности, в Румынии концентрация была в полтора-два раза выше, чем в России, а в Польше и на Украине - на аналогичном российскому уровне, отмечали синоптики.

Жители Челябинской области, где предположительно произошел выброс, не жалуются на рутений и не просят власти вмешаться в ситуацию, сообщили в местных прокуратуре и полиции.

"В указанный срок фиксировалось колебание фона, но к опасному уровню оно не приближалось", - заявил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Опасности для населения нет, заявил главный онколог Челябинской области Андрей Важенин. Тем, кто волнуется по поводу выброса, он посоветовал "смотреть футбол и пить пиво".

Гамлет
28.11.2017, 21:40
Алик должен объяснить ситуацию, вероятно, это шутки темнейшего. Был такой вертухай-диссидент Литвиненко, книжки стремные пописывал в Британии и, вроде как, случайно попил чаю с радиоактивным полонием. Сейчас все происшествия в мире связывают с одним именем и если главного ньюсмейкера не станет, то жизнь и время остановятся. Правда, Алик обычно повторяет утрированные версии СМИ, а они с такими гипотезами в виде сенсационных расследований пока не разродились.

Вообще-то мелковато для обоснования грандиозной антипутинской мульки типа взрыва жилых домов, уровень рутения 106 не превысил допустимых значений санитарных норм. Разве что, помусолить тему коррупции как причину утаивания техногенных аварий на ядерном объекте.

Sazan
28.11.2017, 22:02
Алик должен объяснить ситуацию, вероятно, это шутки темнейшего. Был такой вертухай-диссидент Литвиненко, книжки стремные пописывал в Британии и, вроде как, случайно попил чаю с радиоактивным полонием. Сейчас все происшествия в мире связывают с одним именем и если главного ньюсмейкера не станет, то жизнь и время остановятся. Правда, Алик обычно повторяет утрированные версии СМИ, а они с такими гипотезами в виде сенсационных расследований пока не разродились.

Вообще-то мелковато для обоснования грандиозной антипутинской мульки типа взрыва жилых домов, уровень рутения 106 не превысил допустимых значений санитарных норм. Разве что, помусолить тему коррупции как причину утаивания техногенных аварий на ядерном объекте.

Ну, тему рутения поднимала и Собчак на передаче Соловьева, и тот почему то не опроверг ее и не уболтал..

Sazan
28.11.2017, 22:25
На 12 минуте...

https://m.youtube.com/watch?v=En1JPj8x1Ds

Гамлет
28.11.2017, 22:35
Ну, тему рутения поднимала и Собчак на передаче Соловьева, и тот почему то не опроверг ее и не уболтал..

А какой смысл опровергать доводы собаки Чак, если рутений был и это зафиксировано станциями наблюдения. В этих местах произошла уже грандиозная авария с выбросом радиоактивного материала 60 лет тому назад, поэтому радиационный контроль там ведется постоянно.

Но не бывает дыма без огня. Это либо авария по причине халатности на ПО Маяк, которая не имела фатальных последствий и о которой лучше не упоминать в СМИ. Либо это экономическая диверсия, которую не могли предотвратить спецслужбы и о чем тоже лучше не говорить.

Sazan
28.01.2018, 21:21
Алексей Навальный задержан на митинге в Москве (http://www.bbc.com/russian/news-42851704)

Оппозиционер Алексей Навальный задержан на митинге в Москве. Организованная им акция "Забастовка избирателей" собрала несколько тысяч участников.

На несогласованном митинге "Забастовка избирателей" задержан оппозиционер, основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. На видео-трансляции с митинга, который ведется на его YouTube-канале "Навальный.LIVE" были показаны кадры, на которых сотрудники правоохранительных органов задержали Навального на Тверской площади и отвели его в автозак.

Оппозиционер сообщил о своем задержании в своем "Твиттере". По официальному сообщению столичной полиции, на Навального составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Наказание по этой статье - штраф, обязательные работы или арест на срок до 30 суток.

Сторонники Навального сообщили в своей трансляции на Youtube, что Навальный задержан на 48 часов.
Окружавшие политика сторонники скандировали "Позор!" и "Мы не скот, выборам бойкот".

Митинг "Забастовка избирателей", организованный оппозиционером Алексеем Навальным, начался в 14 часов по Москве. Сторонники Навального собрались в центре Москвы на Пушкинской площади и в Санкт-Петербурге. По подсчетам корреспондентов Русской службы Би-би-си, на Пушкинской площади собралось несколько тысяч человек. МВД оценила численность участников митинга в тысячу человек.

В этих городах митинг не согласован властями.

Накануне акции прокуратура Москвы вынесла предостережение организаторам шествия по Тверской улице Москвы и предупредила об ответственности за нарушение закона.

Сторонники Навального объявили о митинге во всех городах России. По сообщению ОВД-Инфо, к 14:00 число задержанных по всей России приблизилось к 90. В Уфе задержали не меньше 28 человек, в Кемерове — 15, 10 и более в Томске. В Москве — восемь человек (вместе с сотрудниками ФБК), в Петербурге — семь. МВД еще не объявляло о количестве задержанных.

С утра в офисах ФБК в Москве прошли обыски. Директор ФБК Роман Рубанов написал в "Твиттере", что ведущего новостей обвиняют в заложении бомбы.

В пятницу полиция задержала несколько волонтеров, выходящих из московского штаба Алексея Навального, в том числе одного несовершеннолетнего.

Навальный объявил «Забастовку избирателей» в ответ на отказ ЦИК допустить его на выборы президента. Поводов в отказе в регистрации стала непогашенная судимость политика. Оппозиционер обратился в Конституционный суд с заявлением о неконституционности закона о выборах, однако инстанция отказалась рассматривать жалобу. Затем Навальный пожаловался в Верховный суд, но 26 января также получил отказ.