PDA

Просмотр полной версии : Взрыв в центре Осло

Страницы : 1 [2]

thundergirl
13.08.2011, 02:01
Ну, сказала она таааак....Говорили, же, тебе тупому, что Сандер=логика...

Анна Аркадьевна, вот только не надо завидовать. Нашли чему... Ведь главное удачно замуж выйти. Хотя... я читала, и с этим не повезло. Сочувствую.

kinza
13.08.2011, 02:02
Анна Аркадьевна, вот только не надо завидовать. Нашли чему... Ведь главное удачно замуж выйти. Хотя... я читала, и с этим не повезло. Сочувствую.
Действительно!
Наш Паровоз все ближе, ближе!:read:

thundergirl
13.08.2011, 02:11
Действительно!
Наш Паровоз все ближе, ближе!:read:

Кинза, скажите ей, Анне, строго, как модер, чтобы он Паровозу больше не грубил, злопамятный, эээ то есть злопамятная. Подумаешь, всего то один раз ее задавил, сама ведь бросилась...

Arian
13.08.2011, 02:14
А как Вы догадались? Aаа.. Вы тоже с ними знакомы... :)

Уж больно похожи. Elə bir papasının burnundan düşüb.
Шутка.

Неумело Вы как-то шутите. Лучше расскажите, откуда Вам известно, кто там в этой семье кому кем приходится?

kinza
13.08.2011, 02:15
Кинза, скажите ей, Анне, строго, как модер, чтобы он Паровозу больше не грубил, злопамятный, эээ то есть злопамятная. Подумаешь, всего то один раз ее задавил, сама ведь бросилась...
Сама! Как пить дать сама!:secret:

Travis Bickle
13.08.2011, 02:32

Сандер, а Вы как думаете, преступна ли любовь Анны к Вронскому? Или преступление - это жизнь с нелюбимым Карениным?

thundergirl
13.08.2011, 02:47
Неумело Вы как-то шутите. Лучше расскажите, откуда Вам известно, кто там в этой семье кому кем приходится?
Вы за папу этой девочки обиделись? Он кем Вам приходится?

Ну Вы... я же уже объяснила, похожи они очень.

Arian
13.08.2011, 02:53
Вы за папу этой девочки обиделись? Он кем Вам приходится?

Ну Вы... я же уже объяснила, похожи они очень.

Сандер, я призываю Вас к искренности...

thundergirl
13.08.2011, 03:09
Сандер, я призываю Вас к искренности...
Призывайте.

thundergirl
13.08.2011, 03:12
Сандер, а Вы как думаете, преступна ли любовь Анны к Вронскому? Или преступление - это жизнь с нелюбимым Карениным?
Я не знаю. Толстой ее убил. Наверное правильно сделал, трудно женщине со всем этим жить.

Cайгон и Ямайка
13.08.2011, 04:24
Анна Аркадьевна, вот только не надо завидовать. Нашли чему... .Вы правы, нашел чему???? Логике Скарлетт????

Beyim
13.08.2011, 07:36
По пунктам. Мать девочки тоже черная, возможно из Вест-инда.

Девочка срортсменка, про отличную учебу ничего не сказано.

По поводу сдачи. Мы не знаем причин ( не повода) побудивших родителей. Возможно ее поступок был последней каплей. По мне важнее ее внутреннее раскаяние, как например у другой девушки сдавшейся полиции.

Дело в том что не сдача полиции может вызвать чувство вседозволенности. Как вы думаете не потому ли небезысвестный Роберт бесчинствует в Баку?

Поэтому однозначно ответить на вопрос очень сложно. Одно знаю, что родитель виноват в той же степени, что и ребенок до 20-25 лет.

thundergirl
13.08.2011, 14:07
Вы правы, нашел чему???? Логике Скарлетт????

Ну, вот.
Анна Аркадьевна, мы же с Вами прекрасно знаем когда женщина язвит по поводу другой женщины. Чаще всего из зависти. Нехорошее это чувство.

thundergirl
13.08.2011, 14:12
По пунктам. Мать девочки тоже черная, возможно из Вест-инда.

Девочка срортсменка, про отличную учебу ничего не сказано.

По поводу сдачи. Мы не знаем причин ( не повода) побудивших родителей. Возможно ее поступок был последней каплей. По мне важнее ее внутреннее раскаяние, как например у другой девушки сдавшейся полиции.

Дело в том что не сдача полиции может вызвать чувство вседозволенности. Как вы думаете не потому ли небезысвестный Роберт бесчинствует в Баку?

Поэтому однозначно ответить на вопрос очень сложно. Одно знаю, что родитель виноват в той же степени, что и ребенок до 20-25 лет.

Кто этот Роберт?

Cайгон и Ямайка
13.08.2011, 19:43
Ну, вот.
Анна Аркадьевна, мы же с Вами прекрасно знаем когда женщина язвит по поводу другой женщины. Чаще всего из зависти. Нехорошее это чувство.Извините, но ничего не могу поделать со своей женской натурой.

thundergirl
13.08.2011, 23:09
Извините, но ничего не могу поделать со своей женской натурой.

Я знаю, Вам многое пришлось пережить в этой жизни, не каждая после такого не озлобится. Но Вы все же постарайтесь найти в себе что-то доброе, светлое, не смотрите на свою жизнь с таким пессимизмом, и главное не слушайтесь советов Толстого. И тогда, я почти уверена, Вы обретете, надо только очень и очень верить, простое женское счастье, и тогда Вы перестанете сетовать на женскую натуру и не будете так грубы, извините, со всеми вокруг, и все будут любить Вас.

Beyim
14.08.2011, 06:20
Кто этот Роберт?

Племяннег одного бодигарда.

Cайгон и Ямайка
14.08.2011, 14:00
Я знаю, Вам многое пришлось пережить в этой жизни, не каждая после такого не озлобится. Но Вы все же постарайтесь найти в себе что-то доброе, светлое, не смотрите на свою жизнь с таким пессимизмом, и главное не слушайтесь советов Толстого. И тогда, я почти уверена, Вы обретете, надо только очень и очень верить, простое женское счастье, и тогда Вы перестанете сетовать на женскую натуру и не будете так грубы, извините, со всеми вокруг, и все будут любить Вас. Спасибо Сандер. Я тронута Вашей речью. Лев Толстой в свои года не писал такого....

Turku Kettola
17.08.2011, 13:47
А.Брейвика на острове Утейя атаковали чеченские подростки.

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/46/1313358873_0246.250x200.jpeg

Норвежского террориста Андерса Брейвика, который 22 июля 2011г. устроил бойню на молодежном слете Норвежской рабочей партии, во время его рейда по острову Утейя атаковали чеченские подростки. Как пишут норвежские СМИ, 17-летний Мовсар Джамаев и 16-летний Рустам Даудов попытались обезвредить преступника при помощи камней.

Один из них угодил террористу камнем в голову, на что тот взвыл и обозвал подростка "чертовым ниггером". Когда А.Брейвик на глазах М.Джамаева и Р.Даудова застрелил их товарища по молодежному лагерю, они убежали.

Юноши рассказали, что, когда они услышали выстрелы, в их сторону побежала группа подростков и мужчина, который громко кричал. Они предположили, что их разыгрывают, но когда они завернули за угол, прямо перед ними застрелили трех человек. По словам Р.Даудова, он настолько был потрясен зрелищем, что не мог двигаться, и тогда Мовсар за руку утащил его в лес.

Воспользовавшись передышкой, М.Джамаев позвонил отцу, который посоветовал ему по возможности помочь своим товарищам, атакованным А.Брейвиком, а также постараться обезвредить преступника. Вскоре после этого спрятавшихся подростков позвал офицер полиции. Рустам хотел выйти к нему, но Мовсар его остановил, посчитав, что это может быть переодетый террорист.

Оказалось, что их действительно звал одетый в полицейскую форму А.Брейвик, который хладнокровно расстрелял подростков, подошедших к нему. Именно тогда чеченские юноши решили забросать его камнями, но их попытка отключить преступника завершилась неудачей.

Тогда Рустам и Мовсар отправились спасать других подростков. М.Джамаев нашел в скале пещеру, куда приводил уцелевших норвежских детей. В общей сложности им удалось спасти 23 человека. Троих подростков Мовсар вытащил из воды, куда те прыгнули, спасаясь от А.Брейвика.

Напомним, вечером 22 июля 2011г. в столице Норвегии произошел сильный взрыв вблизи здания, где находится кабинет премьер-министра страны. Погибли семь человек и более 20 получили ранения. Вскоре после этого мужчина, одетый в полицейскую форму, открыл огонь по участникам молодежного сбора Норвежской рабочей партии, который проходил на острове Утейя, расположенном недалеко от Осло. Стрелявший сдался полиции без сопротивления. Им оказался 32-летний Андерс Беринг Брейвик – ультраправый религиозный фанатик.

А.Брейвик сознался в организации взрыва в центре Осло и расстреле молодежи на острове Утейя, однако не считает, что совершил страшные преступления. По его словам, он руководствовался идейными мотивами. В частности, он писал в Интернете о необходимости борьбы с "исламизацией Европы", выступал за революцию в норвежском обществе, для осуществления которой необходимо "пробуждение" нации. В результате этого "пробуждения" погибли 77 человек.

http://top.rbc.ru/society/15/08/2011/610404.shtml

Turku Kettola
17.08.2011, 13:54
Атаковавшие Брейвика станут Почетными чеченцами.

Представитель главы Чечни выразил огромную благодарность чеченским подросткам Рустаму Даудову и Мовсару Джамаеву за их отвагу.

- Я поговорил с ребятами от лица главы, - заявил Life News представитель Кадырова Альви Каримов. - Не только Чечня, но и вся Россия гордятся ими. Они вели себя как взрослые мужчины, будучи детьми. Рамзан Ахматович лично еще не говорил с ними, у него были совещания. Но он непременно свяжется с ребятами, поблагодарит и пригласит в гости от своего имени, - рассказал Life News Альви Каримов.

По словам представителя главы Чечни, Кадыров заявил, что эти двое несовершеннолетних ребят, которые не побоялись дать отпор террористу, заслуживают высших наград.

- Пока известно, что им обязательно присвоят звание Почетных граждан Чечни. Мы будем выносить это на государственный масштаб. Об остальных поощрениях будет известно чуть позже. Они, оказавшись в трудных условиях, подвергли риску собственную жизнь ради спасения своих сверстников, - от души признался Каримов.

Двое молодых людей 16 и 17 лет Рустам Даудов и Мовсар Джамаев, забросавшие террориста Андерса Брейвика камнями во время бойни в молодежном лагере на острове Утойе, стали героями не только Норвегии, но и России.

Увидев, как Андерс Брейвик расстреливает детей, Рустам и Мовсар не испугались террориста, а наоборот, повели себя как мужчины и напали на него, закидав камнями.

- У нас появился план разбить ему голову камнем, а потом броситься и повалить на землю, связав ремнями, - вспоминает Рустам. - Мовсар попал ему в затылок, но удар получился не такой сильный, как хотелось, и он начал нас обстреливать, поэтому план провалился.

Благодаря отваге мальчиков, помогавших детям выбираться из воды и прятаться в ущелье, 23 человека остались живы.

- Я мечтаю вернуться на родину, может быть, после учебы. Норвегия, конечно, очень гостеприимная страна, но жить надо там, где родился. Поэтому очень хотелось бы вернуться домой. Хотя на все воля Аллаха, - поделился с Life News Рустам.

Рустам с семьей переехал в Норвегию в 2003 году. До этого мальчик жил в Грозном, именно там он и "подготовился" к таким форс-мажорным ситуациям.

- Ребята могут вернуться в любой момент. Им окажут прием как настоящим героям, они это заслужили, - заверил Life News представитель.

http://www.lifenews.ru/news/66755#comments

Arian
17.08.2011, 14:57
Интересно, в норвежских источниках есть что-нибудь о двух героических подростках?

thundergirl
18.08.2011, 00:51
Интересно, в норвежских источниках есть что-нибудь о двух героических подростках?

http://www.dagbladet.no/2011/08/11/nyheter/terror/innenriks/anders_behring_breivik/17630216/

AbuRugiya
20.08.2011, 09:05
Эти ребята показали закалку чеченского народа. Молодцы. Такие действия прославляют нацию, а не какие-то высокие и ни на что негодные площади флагов

Dismiss
20.08.2011, 12:15
А.Брейвика на острове Утейя атаковали чеченские подростки.Какие молодцы! :ae:
Они должны стать не только почетными гражданами Чечни, но и национальными героями Норвегии - рискуя жизнью, они вытащили из воды и помогли спрятаться в ущелье 23 человека, благодаря чему эти люди избежали смерти!!!
Потрясающие ребята.

Turku Kettola
20.08.2011, 17:30
...
Потрясающие ребята.

Таких "душкавитых" в Чечне (да и на Северном Кавказе в целом) - большинство. Правда с пением или ученостью у них слабовато. Но это как в природе - либо ты свободолюбивый и смелый волк, либо дельфин ученый, либо соловей голосистый...

kinza
20.08.2011, 17:40
Таких "душкавитых" в Чечне (да и на Северном Кавказе в целом) - большинство. Правда с пением или ученостью у них слабовато. Но это как в природе - либо ты свободолюбивый и смелый волк, либо дельфин ученый, либо соловей голосистый...
Ну соловьев имеем аж целый птичий базар.
Но дельфинов я в упор не вижу!:yes:

Cайгон и Ямайка
20.08.2011, 18:37
Но дельфинов я в упор не вижу!:yes: Их волки съели и соловьи освистали...

Хикмет Гаджи-заде
21.08.2011, 01:45

Но в мире - дельфины победили волков.

Turku Kettola
22.08.2011, 12:15
Но в мире - дельфины победили волков.

Эта т.н. "победа" - пиррова. Дельфины, увы саморазрушаются и вымирают. Совместное сотрудничество дельфинов и волков - вот поистине историческая задача.

Хикмет Гаджи-заде
22.08.2011, 15:32
Эта т.н. "победа" - пиррова. Дельфины, увы саморазрушаются и вымирают. Совместное сотрудничество дельфинов и волков - вот поистине историческая задача.

Согласен

Cайгон и Ямайка
22.08.2011, 20:27
Согласен А что соловьям делать?

Хикмет Гаджи-заде
22.08.2011, 22:53
А что соловьям делать?

избегать золотой клетки

bülbül ol

qəfəstə olma!

Kaddafi
15.11.2011, 18:26
http://www.1tvnet.ru/content/show/anders-bering-breivik-biografiya-norvejskogo-ubiici_05395.html