PDA

Просмотр полной версии : В центре Москвы неизвестные расстреляли полковника Юрия Буданова

Ашина
10.06.2011, 15:02
Убит Юрий Буданов

В центре Москвы неизвестные расстреляли полковника Юрия Буданова

http://img.gazeta.ru/files3/61/3659061/uuuba.jpg
— 10.06.11 13:44 —
ТЕКСТ: Екатерина Винокурова (http://www.gazeta.ru/keywords.shtml?tag_name=src&tag=%C5%EA%E0%F2%E5%F0%E8%ED%E0+%C2%E8%ED%EE%EA%F3 %F0%EE%E2%E0) ФОТО: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы убит Юрий Буданов, известный по резонансному делу об убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Машина, из которой в полковника выстрелили шесть раз, была найдена сожженной в нескольких кварталах от места убийства.

В Москве неизвестные расстреляли отставного полковника Юрия Буданова недалеко от станции метро «Спортивная». Официальный представитель главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова подтвердила «Интерфаксу» факт убийства. «На Комсомольском проспекте, около дома № 38/16, застрелен Юрий Буданов», — сообщила Цыпленкова «Интерфаксу». Она добавила, что сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства произошедшего.
По уточненным данным, Буданов был расстрелян во дворе дома, который находится на углу 3-й Фрунзенской улицы и Комсомольского проспекта, рядом с находящейся здесь нотариальной конторой.

Буданова изрешетили неизвестные, приехавшие на белом Mitsubishi Lancer. Всего в полковника было сделано шесть выстрелов, четыре пули попали в голову. Буданов скончался на месте.

Автомобиль киллеров был найден через четверть часа в нескольких кварталах от места преступления. Mitsubishi преступники сожгли и с места преступления скрылись. На место происшествия выехал глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев, место убийства оцеплено, следователи ищут улики преступления и допрашивают очевидцев.
Полковник Юрий Буданов принимал участие во второй чеченской войне в 1998—2000 гг. В 2003 году Северо-Кавказский окружной военный суд признал его виновным в похищении и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Суд над полковником Будановым был первым разбирательством, связанным с действиями российских военных в ходе военных действий в Чечне, и наиболее резонансным. Согласно материалам дела, в ночь с 26 на 27 марта 2000 года полковник увез Кунгаеву из ее дома в расположение полка, запер в своей машине и потребовал признаться в связях с боевиками (Буданов утверждает, что видел фото, на котором девушка позировала со снайперской винтовкой). А потом отдал солдатам раздетое догола бездыханное тело девушки, завернутое в простыню, и сказал, чтобы они похоронили его в лесополосе. «Это тебе, сука, за наших ребят», — заявил при передаче тела Буданов.
Получив широкий резонанс, процесс по делу Буданова продвигался с бесконечными проволочками. Защита Кунгаевых заявляла, что следователи военной прокуратуры стараются приуменьшить вину убийцы. Адвокаты опасались, что полковник будет признан либо вообще невменяемым, либо понесет символическое наказание. К слову, адвокатом Кунгаевых был Станислав Маркелов, убитый националистами в 2009 году.
В итоге Буданов был приговорен к 10 годам лишения свободы по статьям «Убийство», «Похищение человека», «Превышение должностных полномочий» и лишен ордена Мужества. В Чечне приговор сочли мягким, но и его он отсидел не до конца. В мае 2004 года Буданов подал прошение о помиловании, и осенью губернатор Ульяновской области Владимир Шаманов его подписал. Решение вызвало протесты политиков, правозащитников, журналистов.

Рамзан Кадыров тогда даже заявил: «Если это помилование Буданова произойдёт, мы найдём возможность воздать ему по заслугам».

21 сентября 2004 года Буданов отозвал свою просьбу о помиловании, однако в 2009 году был условно-досрочно освобожден.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/10_a_3659061.shtml (http://www.gazeta.ru/politics/2011/06/10_a_3659061.shtml)

Prater
10.06.2011, 15:52
Чеченцы молодцы все же.

Molla Nəsrəddin
10.06.2011, 16:04
Убит Юрий Буданов

Собаке - собачья смерть.

Г.К.
10.06.2011, 16:21
"служка " Путина- Рамзан Кадыров, без разрешения " шефа", и в сортир отлучиться не посмеет, а не то завления делать.Буданов был обречен, и я думаю,сам это прекрасно осознавал.

Dismiss
10.06.2011, 16:43
Справедливость восторжествовала. :ae:
Я ждала, что это произойдет раньше, но лучше поздно, чем никогда.

Г.К.
10.06.2011, 16:46
да, этот " герой" получил свое по " заслугам".

Scarlett
10.06.2011, 20:05
Смерть от пули для него награда....

Ашина
10.06.2011, 20:27
"служка " Путина- Рамзан Кадыров, без разрешения " шефа", и в сортир отлучиться не посмеет, а не то завления делать.Буданов был обречен, и я думаю,сам это прекрасно осознавал.

Не думаю, что Путин имеет к этому какое-то отношение.

ОТ УБИЙСТВА ПОЛКОВНИКА БУДАНОВА ДО «РАСЧЛЕНЕНИЯ» РОССИИ: ВРЕМЯ СОПОСТАВИТЬ ФАКТЫ (http://www.iarex.ru/news/16314.html)
Сюжет: Мнения блогеров| Все сюжеты
Убийство в Москве полковника Юрия Буданова буквально взорвало блогосферу и социальные сети. «Возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте 38/16 (угол дублёра и 3-й Фрунзенской, в 400 метрах от моего подъезда) неизвестные лица несколько минут назад застрелили бывшего полковника Буданова. Сбылось обещание Рамзана Кадырова, заявившего ещё в 2004 году на митинге в Грозном, что если Юрий Буданов будет освобождён от наказания, „мы найдем возможность воздать ему по заслугам“. Буданов, как известно, вышел по УДО. Его предупреждали, что находиться на свободе ему опаснее, чем отбывать положенное наказание. Но он не воспринял всерьёз, ни слова Кадырова, ни предупреждения властей. Как видим, зря. У меня нет иллюзий, что гибель бывшего полковника будет когда-нибудь расследована», — пишет известный блогер Антон Носик.

Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин надеется, что правоохранительные органы проведут тщательное расследование убийства бывшего полковника: «Надеюсь, все, в том числе власти Чечни, осознают необходимость тщательного расследования, поимки и показательного наказания убийц».
Политолог Кирилл Фролов призывает аналитиков сопоставить факты: «Сначала антироссийский провокатор Белковский вновь призывает к отделению Кавказа от России, затем убивают полковника Юрия Буданова, в том числе и с целью провокации подобных настроений. Ещё один элемент провокации — недопущение сотрудничества умеренных русских националистов с „Народным фронтом“. Для этого их надо спровоцировать на новую „Манежку“, чтобы затем „закрыть“».
По его словам, чтобы сорвать планы расчленителей России, представляется необходимым:
1. Опережающая реакция религиозных и политических лидеров. Патриарх, президент и премьер, а также лидеры умеренного ислама, должны действовать на опережение ситуации. Во имя справедливости и единства России.
2. Необходимо скорейшее расследование и предельно жесткое наказание убийц Буданова. Лидеры субъекта Российской Федерации — Чечни, заинтересованы в этом в первую очередь. Но сторонники Единой и Неделимой России заинтересованы в этом не меньше. В этом заинтересовано и православное русское большинство — самая дискриминируемая группа граждан России. И прекращение этой дискриминации необходимо, в том числе и для сохранения Единой и Неделимой России.
3. Необходима скорейшая активизации групп по межрелигиозному диалогу Межрелигиозного совета России и группы по межнациональному диалогу при ОВЦО МП.
Как ранее сообщало ИА REX, бывший полковник Юрий Буданов убит 10 июня в Москве, на Комсомольском проспекте. В последнее время он проживал на Украине, в Москву, как сообщается, приехал для решения вопросов, связанных с недвижимостью. Преступников, по предварительным данным, было двое — один ждал в машине, другой стрелял.
Напомним, Юрий Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу. Северо-Кавказский окружной военный суд также лишил его воинского звания полковника и госнаград. Суд четырежды отклонял его ходатайства об условно-досрочном освобождении. На пятый раз — 24 декабря 2008 года — Димитровградский городской суд удовлетворил прошение экс-полковника об условно-досрочном освобождении. 15 января 2009 года управление ФСИН по Ульяновской области официально подтвердило, что Буданов покинул колонию. Тогда же в Чечне заявили, что будут добиваться привлечения его к уголовной ответственности за другие преступления, совершенные в ходе его участия в проведении контртеррористической операции.

И не думаю, что он знал, что обречен. Жил себе на Украине... Приехал в Москву, видимо, чтобы продать хату в Москве, полученную за подвиги в Чечне.

7.62
10.06.2011, 20:46
мне кажется - это крупная провокация русских наци. ИМХО

QafqazWolf
10.06.2011, 21:55
Буданов застрял в русской рулетке, вот и оно застрелил

prostak
10.06.2011, 22:04
Бывают случаи, когда от чьей-то смерти чувствуешь полное моральное удовлетворение. Надеюсь, что Всевышний в эти моменты не сердится на тех, кто это испытывает.

Dismiss
11.06.2011, 00:51
Юрий Буданов в 2003 году был осужден на 10 лет лишения свободы по обвинению в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченки Эльзы Кунгаевой Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/ch99/000615/mk0615a.htm).К ночи пьянка стала стихать - пить уже не могли и завалились спать. Командир полка продолжал бодрствовать. Спиртное всегда действовало на него возбуждающе, Буданов становился агрессивным и вспыльчивым, подчиненные старались в такие моменты (а в последнее время полковник пил практически ежедневно) не попадаться ему на глаза. Около часа ночи ему надоело сидеть в штабе, где похрапывали собутыльники и не было новых развлечений. Командир приказал "седлать" БМП: "Едем в Танги", - пояснил он экипажу боевой машины с бортовым номером 391, который уже привык к неожиданным пьяным выходкам Буданова. Визит в село был недолгим — взяли девочку. Восемнадцатилетнюю Эльзу Кунгаеву Буданов заприметил еще во время предыдущих "зачисток". С "чеченской сучкой" не церемонились, ее выхватили из дома, бросили внутрь БМП и привезли прямо к командирскому вагончику.

Что творилось в вагоне командира полка в ту роковую ночь, описывать не стоит — такие рассказы не для слабонервных. Говоря сухим языком расследования, "находясь в состоянии алкогольного опьянения. Буданов Ю.Д. изнасиловал и убил гражданку Э. Кунгаеву". Факт изнасилования подтвержден заключением судебно-медицинской экспертизы.

Все закончилось к четырем часам ночи. Буданов вызвал экипаж БМП номер 391 и приказал увезти труп подальше и закопать. "Концы в воду, и никому ни слова, а то..." — дохнул он перегаром в лица обалдевших солдат. Тело девушки вывезли за три километра от расположения полка и зарыли в землю...

NAUTILUS
11.06.2011, 01:43
Рамзановы люди это сделали.Чеченцы таких вещей не прощают.Думаю всерьез искать никого не будут.Свершилось правосудие.Пусть и десять лет спустя.

Dismiss
11.06.2011, 02:21
http://www.youtube.com/watch?v=1jq4cE4uOvg

Dismiss
11.06.2011, 02:30
Завтра на Манежной площали соберутся мстители за "народного героя". Скины в бешенстве.

charlston
11.06.2011, 09:29
Завтра на Манежной площали соберутся мстители за "народного героя". Скины в бешенстве.

--------------------------------

Увидела фотографию в сети:

на место убийства москвичи кладут

трогательные букетики цветочков

и зажигают лампадки...

Как можно быть такими инфантильными -

и - бесхребетными...

... шагает такой "инфант" лет 50-ти

прыгающими шажочками -

и - прижимая к груди огонечек -

в душевном порыве (слезы здесь обязательны на светлых ресничках)

ставит на "свято-пролитую" (наверное, еще "невинно убиенного" звучит...)

кровь ЧУДОВИЩА, МОНСТРА знак тепла своего человеческого...

... в данном случае меня коробят эти бездумные -

мягко сказано - тупые - проявления

массовой олигофрении...

Scarlett
11.06.2011, 09:31
Россиянын башын скинлер йеяджек....

Nana
11.06.2011, 10:57
Нет слов... Полковникам на войне можно все, оказывается..

«Мне очень жаль полковника....Дело в том, что такие вещи, как изнасилование, происходят на любой войне — как только армия вступает на территорию противника. А Буданов просто попал в жернова закона». (http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/06/10/857804.html)

Война отменяет главный запрет — запрет на убийство человека. Нельзя отменять запрет на убийство и наказывать за менее значительные преступления», — считает Решетников.
По его словам, 15 лет назад в Германии на конгрессе, посвященном войне, стало известно, что, по свидетельствм очевидцев, советскими солдатами было изнасиловано 2 млн полячек и немок. «То же совершали немцы и французы на территории России. Любая война — это, прежде всего, эпидемия аморальности.
При этом, считает он, у чеченцев свой кодекс чести, мести, это национальная традиция, к которой надо относиться с уважением.

IuM
11.06.2011, 11:57
Убит Юрий Буданов

Собаке - собачья смерть.

Можно уважать даже очень жестоких в битвах солдат, вроде немецкого аса Ганса Ульриха Руделя, махрового нациста с повадками викинга, уничтожившего пятьсот советских танков и линейный корабль "Марат".

Но то были воины, а не охотники на женщин и детей - жлобы и психопаты, не разбирающие кто прав, а кто - виноват; и путающих противника с гражданским населением.

Одним словом, умер Максим - и хрен с ним. Невелика потеря; разве что для глупеньких российских поцреотов, готовых лить слезы даже над трупом скотины, пьяницы и дебошира, опозорившего звание российского офицера.

IuM
11.06.2011, 12:00
Весьма интересный опус.

Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.

Явка с повинной.

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.

28.03.2000 Буданов.

IuM
11.06.2011, 12:06
Нет слов... Полковникам на войне можно все, оказывается..

«Мне очень жаль полковника....Дело в том, что такие вещи, как изнасилование, происходят на любой войне — как только армия вступает на территорию противника. А Буданов просто попал в жернова закона». (http://www.rosbalt.ru/kavkaz/2011/06/10/857804.html)

Нашли, чем оправдываться. Тогда людоед может сказать в свое оправдание: - а что, людоедством занимались люди во все времена и везде! Вообще, людоедство - фирменный знак вида Homo sapiens, потому что другие виды людей и высших обезьян систематический каннибализм не практиковали. Все ели - а я отвечай? Гады, нехорошие люди, лицемеры, либерасты паршивые, ку и кю; отпустите меня! сами втихую лакомитель мясом восемнадцатилетных девушек - а мне что, нельзя; я што, не человек разумный?

Ашина
11.06.2011, 12:51
Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/ch99/000615/mk0615a.htm).

Ну, если это сделали чеченцы, а судя по шумовому фону дело обстоит именно так, то его убили как раз за изнасилование, потому что это не вошло в обвинение.

IuM
11.06.2011, 12:59
Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/ch99/000615/mk0615a.htm).

Они также стыдливо умалчивают тот факт, что помимо изнасилования, было еще глумление над трупом. Вообще, невиновность этой несчастной и ее непричастность к действиям боевиков были столь явными, что даже увязшие в уголовщине армейские российские круги смутились. Темная история... Рядовой Александр Егоров на суде заявил, что сделал это с помощью саперной лопатки. Позже его амнистировали, ибо он стал отрицать свою вину; заявил, что это заявление вынудили сделать под давлением, был вынужден взять на себя вину полковника Буданова и т.д. и т.п.

Я вспоминаю позорный эпизод, описанный... кем? уж не помню, поверьте мне на слово, память на тексты, даже прочитанные много лет тому назад, у меня цепкая. Какой-то фронтовой русский писатель вспоминал Сталинград, массовый героизм... одним словом, все такое... и вдруг он провалился в адские глубины воспоминаний войны. Там то ли десять, то ли двенадцать советских офицеров (!!!) на круг изнасиловали молоденькую немочку; а после засунули ей во влагалище бутылку шампанского - и раздавили ударом сапога. Замученная женщина скончалась.

Вообще, эпизоды с массовыми изнасилованиями женщин в Восточной Европе и Германии - несмываемое пятно на мундире советской армии. Читал отчаянные письма молодой немки, которую вместе с подругами многократно бесчестили доблестные воины-победители. Наконец, они не выдержали бесконечных мучений и решили повеситься, человек семь-десять; среди них были и несовершеннолетние девочки, которых тоже регулярно насиловали. Все стали вешать друг друга; старшие молодых; матери - дочерей. Героиня повесила подругу, накинула петлю на шею и спрыгнула со стула - веревка оборвалась. Были еще более потрясающие мемуары венгерки Алэн Польц, которую тоже подобным образом расстилали доблестные советские солдаты. Женщины старались быть незаметными, чернили лица сажей и ходили чуть ли не на четвереньках, стараясь походить на древних старух. Но это их тоже не спасало. Там был потрясающий эпизод, когда она описывала, как их мучили при свете спичек, которых торопливо зажигали солдаты с грубыми, очерствелыми лицами... Очень многим мученицам просто ломали хребет при этом; а трупы выкидывали, как падаль, на мороз. В конце концов, девушка практически одичала, жила в подвале вместе с собакой. Когда ее подобрал порядочный и интеллигентный советский офицер (были и такие...), она отказывалась отходить от него, льнула к его сапогам, как побитая собачонка и все ждала, когда он тоже начнет требовать свое; и была даже потрясена, когда поняла, что он просто жалеет и вовсе не желает воспользоваться. В конце концов она заболела венерической болезнью и стала бесплодной. Ее родители в Будапеште были потрясены этими рассказами и напрочь отказывались верить - все же войска в столицах вели себя приличнее, возможно, из-за нежелания сталинского руководства настраивать против себя все население в оккупированных странах.

Прочитать весь мартиролог можно здесь:

http://www.solonin.org/live_otryivki-iz-vospominaniy-alen

Так что, у российской армии есть богатые традиции бесчинств, насилия по отношению к гражданскому населению и нарушений законов ведения войны. И это обусловлено самой структурой тоталитарного общества и армии - антиподом западной с его традициями организованного сексуального удовлетворения солдат, идущей чуть ли не со времен римских легионов. Нелишним будет сказать, что в модернистких западных армиях массовое насилие не приветствовалось из соображений политических и военных - местные будут ненавидеть армию, она разложиться и станет небоеспособной. Даже в древних римских легионах несанкционированное и неспровоцированное насилие очень жестоко каралось. Собственно говоря, военное право, как четкая юридическая система зародилось именно в Риме: насильникам ущемляли голову в вилы; затем их секли до смерти ликторы легата, отделяли голову ударом топорика; обезглавленный труп волочили по лагерю и бросали стерво на пустынном поле. Трусов душили; а дезертиров и мародеров подвергали децимации.

Вообще, это болезненная тема и обширная.

IuM
11.06.2011, 13:08
Смерть от пули для него награда....

Совершенно незаслуженная.

Monic
11.06.2011, 14:17
Они стыдливо умалчивают тот факт, что перед тем, как убить, Буданов изнасиловал девушку (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/n-caucas/ch99/000615/mk0615a.htm).думаю это и так всем понятно
разве урод мог не воспользоваться случаем
я даже сомневаюсь,что его действительно интересовали боевики
бедная девушка((

Monic
11.06.2011, 14:28
Россиянын башын скинлер йеяджек....хорошо,если Россиянын
опять скины будут кавказцев прессовать((

Scarlett
11.06.2011, 21:13
хорошо,если Россиянын
опять скины будут кавказцев прессовать((
ну да, будут прессовать кавказцев и это рано или поздно приведет к развалу России.

Arian
12.06.2011, 00:03
ну да, будут прессовать кавказцев и это рано или поздно приведет к развалу России.

Они кавказцев прессуют уже 200 лет, и все никак не развалятся.

Scarlett
12.06.2011, 00:24
Они кавказцев прессуют уже 200 лет, и все никак не развалятся.
кто они? скинхеды? 200 лет?:blink2:

Ашина
12.06.2011, 00:31
11.06.2011 22:59 : 12 человек были задержаны в Москве во время пресечения возможных выступлений активистов националистических организаций (http://www.echo.msk.ru/news/783603-echo.html)

Все это происходило в районе Манежной площади. Задержанных доставили в ОВД для профилактической беседы, пояснили в руководстве столичной полиции. Националисты собирались провести в центре города мероприятия памяти убитого накануне бывшего полковника Юрия Буданова.

Dismiss
12.06.2011, 01:36
Вообще, это болезненная тема и обширная.
IuM, ты очень страшные вещи рассказываешь. Невозможно поверить, что люди на такое способны, даже если они нелюди.

IuM
12.06.2011, 14:28
IuM, ты очень страшные вещи рассказываешь. Невозможно поверить, что люди на такое способны, даже если они нелюди.

Вполне способны. Причем, как метко заметил один из героев старого фильма Крамера "Нюрнбергский процесс" - самые обычные, заурядные люди. Позже эксперимент Милграма обосновал эту способность научно.

Может создаться впечатление, что эти пассажи могут послужить невольным обелением Третьего рейха и его военной машины. Ничего подобного.

Злодеяния нацистов хорошо известны. Среди них - варварские бомбардировки мирных городов, намеренное оставление гражданского населения без пищи и удобств цивилизации, преступное использование молодых людей на принудительных работах в Германии, жестокое обращение с военнопленными. Апологетические пассажи убежденных нацистов, вроде того же самого аса Руделя только показывают степень их ослепления и идеологической обработки. Кстати, сам Рудель вне своего летного мастерства, вне всякого сомнения, выглядит довольно узко мыслящим, полным стереотипов человеком: "монгольские орды", "праведная война против азиатов" - и даже "необходимая (!) защита от русских орд". Одним словом, он слово в слово повторяет все основные положения паскудной нацисткой брошюрки "Унтерменш", с содержанием которой Вы можете ознакомиться ниже:

http://psyfactor.org/lib/untermensch.htm

Но сексуальных преступлений, немецкие войска, действительно, совершали меньше по сравнению с советскими. Нельзя говорить о "изнасилованной Украине" или "изнасилованной Белоруссии". Вермахт был меньше склонен к подобным эксцессам из-за его специфической структуры, впрочем, характерной и для других западных армий - при всем своем личном безумии фюрер не смог до конца искоренить старые традиции, да и не хотел этого. Лучше всего их можно понять при просмотре итальянского фильма неореалистической школы "Они шли вместе с солдатами" о "греческом женском снабжении" итальянской армии. Вермахт имел аналогичные структуры. Позже такие же "патриотические женские батальоны" имели американцы во Вьетнаме. Кроме того, в отличие от расхожего стереотипа, простые солдаты нацисткой Германии были не одержимыми самыми злобными инстинктами чудовищами - а вчерашними добропорядочными бюргерами, в массе своей имевшими хотя бы среднее образование, которых фюрер обманул и одел в военную форму.

Марсианский характер нацисткому вторжению в СССР придал технологический ее стиль. Пилоты тяжелого военного бомбардировщика, по глубокому замечанию Альбера Камю - всего лишь специалисты, обслуживающие сложную боевую машину. Крики погибающих женщин и детей, выпущенные внутренности и запах падали до них просто не долетают. Разумеется - преступные приказы фюрера и его подельников, направленные на уничтожение гражданских.

Далее. Не надо забывать о глубоком ресентиментном содержании этого шквала советского сексуального насилия на территории Восточной Европы и Германии. Бесчестье, причиняемое женщинам, многими солдатами рассматривалось, как глубокий символический акт возмездия Третьему Рейху и его союзникам за преступления против некомбатантов, совершенные за четыре года войны на территории СССР. Мотив при этом был прост: "мщу за маму (жену), сестренку, дочь - они их погубили, пусть теперь их женщины заплатят". Слова Солженицына о том, что изнасиловать немку было чуть ли боевое отличие, появились не на пустом месте. А те из союзников Германии, которые не принимали активного участия в нашествии - или показали себя добродушными или даже трусоватыми агрессорами таким унижениям не подвергались. Недаром Венгрия, на территории которой и происходили эти символические расправы, была самым боеспособным союзником Германии.

Наконец, последнее. Многое зависит от уровня солдат и дисциплины в армии. Советская армия, вступившая в Германии, стремительно разлагалась и теряла боевую дисциплину. Насиловали не только немок - но и своих русачек, угнанных на принудительные работы - такое рассматривалось, как веселая шутка в бурлесковом армейском духе. Первый неприглядный пример безудержного грабежа и мародерства показали высшие круги армии в лице маршала Жукова и прочих. Справедливости надо отметить, что И. В. Сталин такое просто так не спустил своей банде головорезов (знаменитое дело барахольщиков). Большинство солдат, имевших образование и цивилизованных было убито в эти годы. Осталась шваль, она зачастую, вела себя соответственно.

Последнюю версию - попустительство И. В. Сталина, заинтересованного в этнических чистках немецкого населения - и специально спровоцировавшего волну изнасилований и грабежей, не рассматриваю ввиду отсутствия прямых улик. Но учитывая скорый на коварные выходки характер вождя, такое со счетов сбрасывать тоже нельзя.

Nana
12.06.2011, 14:46
Нашли, чем оправдываться. Тогда людоед может сказать в свое оправдание: - а что, людоедством занимались люди во все времена и везде! Вообще, людоедство - фирменный знак вида Homo sapiens, потому что другие виды людей и высших обезьян систематический каннибализм не практиковали. Все ели - а я отвечай? Гады, нехорошие люди, лицемеры, либерасты паршивые, ку и кю; отпустите меня! сами втихую лакомитель мясом восемнадцатилетных девушек - а мне что, нельзя; я што, не человек разумный?

Более того скажу, что сейчас Буданова больше представляют как жертву. Жертву предательства.
Страшно становится, когда люди, окружающие тебя, принимают и оправдывают подобные поступки.
Только один мой коллега сказал: "Моей дочери-15, я бы тоже убил..."

Monic
12.06.2011, 16:04
послушайте этого больного
Нануль неужели не можете его подлечить?))
он же совсем уже съехал с катушек))

http://www.youtube.com/watch?v=_Rg-E6N0AbY&feature=player_embedded#at=269

Nana
12.06.2011, 16:22
послушайте этого больного Нануль неужели не можете его подлечить?)) он же совсем уже съехал с катушек))
мой предыдущий пост о том же, Моник.
Из Буданова сделали жертву.

А Жириновский не болен, а продажен.

IuM
12.06.2011, 18:47
послушайте этого больного
Нануль неужели не можете его подлечить?))
он же совсем уже съехал с катушек))

МикроФюрер. Но Бесноватый все же заслуживает куда большего уважения.

Он хотя бы верил в то, что нес.

Ашина
13.06.2011, 17:03
Юрию Буданову отдали последние воинские почести
(http://www.izvestia.ru/news/491984)

Похороны бывшего полковника прошли в Химках без происшествий
Юрий Буданов похоронен на кладбище в подмосковных Химках с воинскими почестями. Сама церемония прошла спокойно, без происшествий.

Как сообщает корреспондент "Известей", во время похорон почетный эcкорт военной комендатуры Москвы произвел три залпа в воздух. Над могилой бывшего полковника стояла его вдова, взрослый сын со своей спутницей и маленькая дочь.

На похороны собралось довольно много народу, однако на кладбище пустили не всех. У входа дежурили сотрудники милиции, досматривавшие граждан. После проверки сумок многим пройти на территорию не дали.

Попавшие на кладбище вели себя в основном сдержанно. После того, как гроб с телом был опущен в землю и народ начал расходиться, в толпе послышались разговоры о том, что "еще одним российским патриотом стало меньше" и что за смерть Буданова нужно отомстить.

IuM
30.07.2011, 12:41
Подробности о будановском деле из книги А. Политковской:

http://www.solonin.org/other_a-politkovskaya-nashe

charlston
30.07.2011, 14:03
Подробности о будановском деле из книги А. Политковской:

http://www.solonin.org/other_a-politkovskaya-nashe

-----------------------------------------------------

О, Господи!

Лучше бы я ЭТО

никогда не читала....

Меня хватило только

на первую треть...

IuM
30.07.2011, 14:57
...И этому жалкому негодяю, в пьяно-скотском виде героически обесчестившего и задушившего беззащитную молодую девушку отдали воинские почести.

Любое нормальное государство поспешило бы откреститься от такого позорного упыря.

Воистину, быдляцкая рожа российских генералов и связанных с ними высокопоставленных политиков не имеет ни малейших признаков цензуры.