PDA

Просмотр полной версии : Выставка азербайджанских художников в Анкаре

Tebessum
28.05.2011, 12:53
6 апреля в Анкаре состоялось открытие выставки азербайджанских художников, работающих в университетах Турции. Событие, да и настрой авторов работ и гостей мероприятия было на самом высоком уровне.
Все же искусство среди нашего народа ценится высоко, и наша страна богата талантами в этой сфере.
Специально для Чарль и всех форумчан выставляю несколько фоток, которые смогла снять в тот день. Не судите строго, пожалуйста)

Tebessum
28.05.2011, 12:57
До открытия...Пока полупустой дальний угол выставки

Tebessum
28.05.2011, 13:01
Горы..

Tebessum
28.05.2011, 13:03
Аксакал...

Tebessum
28.05.2011, 13:07
Природа...

Tebessum
28.05.2011, 13:10
Гушбаз)

Tebessum
28.05.2011, 13:13
Дама на улице Бейоглу

Nana
28.05.2011, 13:14
Гушбаз)

Очень похож на моего соседа: голуби-его жизнь. Большую часть своей жизни он проводит на крыше...

Tebessum
28.05.2011, 13:15
Натюрморт

Tebessum
28.05.2011, 13:20
И наконец, мой фаворит (к сожалению, всю гамму чувств от увиденного передать не удалось, но признаюсь, что перед ней я стояла долго, и возвращалась неоднократно, притягивало... чем, сама не понимала)))

Tebessum
28.05.2011, 13:22
Очень похож на моего соседа: голуби-его жизнь. Большую часть своей жизни он проводит на крыше...
Нануль, где? я была уверена, гушбазы бывают только в Баку)

Tebessum
28.05.2011, 13:25
От скульптора Саида Рустама было три работы, но эта понравилась мне больше остальных. Называется "Мой дух":

Nana
28.05.2011, 13:26
Нануль, где? я была уверена, гушбазы бывают только в Баку)

У нас в Дербенте тоже их много, Тебессум ханым.

Nana
28.05.2011, 13:31
От скульптора Саида Рустама было три работы, но эта понравилась мне больше остальных. Называется "Мой дух":

очень интересная работа...

наличие металла делает ее массивной, а развевающиеся волосы-воздушной. Что и есть дух...

Очень понравилось!

charlston
28.05.2011, 14:29
Горы..

Этого художника знаю - Асим

хороший вообще - очень интересный художник

-------------------------------------------------

Нет, ошибаюсь - это конечно

Летафет Мамедова

О скульптуре скажу - "кошмар на улице Вязов"

(Nanul, извини...)

charlston
28.05.2011, 14:32
И наконец, мой фаворит (к сожалению, всю гамму чувств от увиденного передать не удалось, но признаюсь, что перед ней я стояла долго, и возвращалась неоднократно, притягивало... чем, сама не понимала)))

------------------------------

Теплая - очень теплая работа...

Спасибо, Teb...

Nana
28.05.2011, 15:32
О скульптуре скажу - "кошмар на улице Вязов" (Nanul, извини...)

Это дух, дорогая Чарли, но злой) совсем злой)))

charlston
28.05.2011, 15:47
Это дух, дорогая Чарли, но злой) совсем злой)))

Значит в точку

Beyim
29.05.2011, 04:45
Дух злой и безумный, со свернутыми белками. Даже смотреть на него не могу. ))

Я заметила, что рамки дополняют или портят обший имидж. Например, в картине про природу золотая рамка в полном диссонансе с простой природой, а вот "Даме на Бей оглу" подошла золотая рамка.

Не уверена с картиной понравившейся Теб. Возможно ето неплохой вариaнт, но можно было бы посмотреть с контрастной рамкой.

Рамка как одежда. Хотя очень часто мне нравится голый натянутый холст.

Tebessum
30.05.2011, 13:08
Дух злой и безумный, со свернутыми белками. Даже смотреть на него не могу. ))
Я почему-то поняла буквально: как дух покидает человеческое тело - уходит через голову, потому и глаза навыкате, и слезы по щеке, и рядом опущенная женская голова, символизирующая горе.
Чарль, извините за обывательскую трактовку произведения искусства. Но я такой именно "почувствовала" работу)
это конечно Летафет Мамедова
Чарль, :ae:!
Надо же! Вы узнали по "руке"?
Чарль - хиромант форума))))

Tebessum
30.05.2011, 13:14
Я забыла повесить еще одну фотку - музыкантов, услаждающих слух (и делали это талантливо и от души) посетителей выставки. Кстати, они тоже азербайджанцы, работают в Театре Оперы и балета Анкары.

Beyim
30.05.2011, 17:25
А мне понравилсаь ваша трактовка.
Только вот зубы тоже демонические какие-то. Может указывают на демончскую природу человека? В смысле, как у Лермонтова. )))

Tebessum
31.05.2011, 13:41
Только вот зубы тоже демонические какие-то.
Потому что дух простился со СТАРОСТЬЮ. Я так думаю (с) :yes:

Renata
25.09.2011, 05:00
Этого художника знаю - Асим

хороший вообще - очень интересный художник

-------------------------------------------------

Нет, ошибаюсь - это конечно

Летафет Мамедова

О скульптуре скажу - "кошмар на улице Вязов"

(Нанул, извини...)

на мой взгляд - тоже)

Renata
25.09.2011, 05:03
Гушбаз)

какая хорошая работа! и колорит и композиция

Tebessum
26.09.2011, 12:50
Спасибо, Ренатулькин!:) Вам с Чарль, как представителям искусства, конечно, это ближе.
Моя племянница, художник по образованию, планирует эксперимент - разделить холст и отдать одну половину на "пользование" сестре, пусть рисует как и что хочет. посмотрим, что получится. Я тоже хотела бы участвовать, но моя рука способна чертить только прямые линии в то время, когда душа рисует круги....:)

Renata
28.09.2011, 05:21
Спасибо, Ренатулькин!:) Вам с Чарль, как представителям искусства, конечно, это ближе.
Моя племянница, художник по образованию, планирует эксперимент - разделить холст и отдать одну половину на "пользование" сестре, пусть рисует как и что хочет. посмотрим, что получится. Я тоже хотела бы участвовать, но моя рука способна чертить только прямые линии в то время, когда душа рисует круги....:)

мне, как архитектору, тоже близки прямые линии, что и говорить...