PDA

Просмотр полной версии : Бакинцы еще не знают, где будут отдыхать этим летом

Али Алиев
27.05.2011, 18:42
Половина жителей Баку не знают, как и где будут отдыхать этим летом
Интерфакс-Азербайджан
27.05.2011, 15:38

Практически половина жителей города Баку еще не решили, как распорядятся своим отпуском, говорят результаты опроса, проведенного в столице Центром мониторинга «Ряй».

Так, 49% респондентов еще не запланировали проведение своего отпуска. 15% «подумывают» об отдыхе на даче, примерно столько же (14%) намерены провести отпуск за рубежом или в регионах страны, остальные 22% останутся дома, ограничиваясь вылазками на пляж по выходным.

Наиболее активная часть работающих жителей столицы Азербайджана – сотрудники частных структур в возрасте 28-45 лет, в своем большинстве (75%) уже знают, когда и куда отправятся отдыхать – в основном, за границу.

Подавляющее число опрошенных (71%), выехавших на отдых в прошлом году за пределы Баку, выразили удовлетворение своим отдыхом. 92% тех, кто отдыхал летом 2010 года за пределами Азербайджана, довольны отдыхом, в том время как среди тех, кто выезжал в районы страны, таких лишь 61%.

52% жителей столицы, выезжающих за пределы города, предпочитает двухнедельный отдых. Треть респондентов (32%) выразили готовность ехать за город на меньшее количество времени (три-четыре дня) при условии, что возрастет частота подобных отдыхов.

Каждый третий, среди тех, кто оставался дома, и почти каждый второй, среди «дачников», оказался недовольным своим отдыхом. Основными причинами недовольства своим отдыхом, бакинцы, выехавшие в регионы страны, называют качество обслуживания и дороговизна (89%).

Наиболее привлекательным место для работающих бакинцев до 35 лет, предпочитающих выезд за границу, считается Европа (42%). Респонденты постарше (особенно с детьми) выбирают апробированную Турцию (56%).

Выбирая место отдыха, молодежь активно использует Интернет (79%), в то время как для среднего поколения главным источником информации о возможностях отдыха (64%) являются отзывы родных и знакомых или личный опыт.

Зондаж общественного мнения о планах жителей Баку на лето текущего года проводился Центром мониторинга «Ряй» 18-22 мая 2011 среди 1000 жителей столицы в возрасте 18 лет и старше.

Tebessum
27.05.2011, 23:08
Guru muellim, bivaet obidno, kogda grajdane pochtennogo vozrasta ne popadayut v kategoriyu "oproshennix":)

QafqazWolf
28.05.2011, 00:12
Я буду в Барсе (планировал в прошлом году, но получилось в этом году)

Али Алиев
28.05.2011, 09:30
Guru muellim, bivaet obidno, kogda grajdane pochtennogo vozrasta ne popadayut v kategoriyu "oproshennix":)

Тебби, а причем здесь вы? Почтенный возраст и Тебессум? Не, это не сочетается))))))

Али Алиев
28.05.2011, 09:30

Приятного отдыха!

Scarlett
28.05.2011, 10:22
и я пока не знаю где буду отдыхать....

Али Алиев
28.05.2011, 12:55
и я пока не знаю где буду отдыхать....

Помните анекдот про Кнарик? (Кстати, у нас в старом дворе живет одна такая Кнарик, правда, сейчас она называет себя Нарой. Хеч кяс устюню вурмур - 50 лет она тут прожила)

- Кнарик, ты летом куда поедешь?
- А я, как в прошлом году, хочу отдыхать в Париже.
- Ты что, в прошлом году отдыхала в Париже????
- Ара, нет, я в прошлом году тоже хотела...

Нас с супругой, похоже, дочки мобилизуют на дачу: смотреть за внуками...

Scarlett
28.05.2011, 13:06
какое счастье....

Tebessum
28.05.2011, 13:53
Я буду в Барсе
Ора харадыр, ай Санди?

Tebessum
28.05.2011, 13:57
смотреть за внуками...
Это уже более чем активный отдых)
П.С. Няня-бабалар бир нявяляр гяляркян севинир, бир дя гедяндя... :dance3:

sevda
28.05.2011, 14:43

Подайтесь в добровольцы,все равно выбора нет))))

Зато сколько у вас будет радости,когда начнется демобилизация :rolleyes:

Али Алиев
28.05.2011, 15:19
Подайтесь в добровольцы,все равно выбора нет))))

Зато сколько у вас будет радости,когда начнется демобилизация :rolleyes:

Это называется "куда ты денешься с подводной лодки?":lol:

Я забываю про лекарства, стоит им только позвонить в дверь, настолько мы обожаем друг друга... Но они же иногда заставляют хвататься за сердце! Аллих хамыйя гисмят елясин бу севинджи!

Nana
28.05.2011, 15:30

Я забываю про лекарства, стоит им только позвонить в дверь, настолько мы обожаем друг друга... Но они же иногда заставляют хвататься за сердце! Аллих хамыйя гисмят елясин бу севинджи!
:lol:
Вспомнила своих родителей. Они без ума от внуков. Но иногда им тоже очень хочется, чтобы они были со своими родителями)))

правда, как только их решат забрать, тут же уговаривают оставить еще на денек-другой)))

Али Алиев
28.05.2011, 15:50
:lol:
Вспомнила своих родителей. Они без ума от внуков. Но иногда им тоже очень хочется, чтобы они были со своими родителями)))

правда, как только их решат забрать, тут же уговаривают оставить еще на денек-другой)))

Я начинаю тосковать уже на следующий день, на второй - начинаю трезвонить по телефону, на третий - возникает супруга: детей зовешь ты, а смотрю-то я! Имей совесть. Но дети уже тут....

Но вы представьте мою радость: младший, которому 4,5 года, сцепился на детской площадке с двумя мальчиками старше него (одному 7, другому 6,6). Они накинулись оба, но пока я бросился разнимать, мой 4 ударами уложил их на пол! Это его мой старший внук научил (12 лет), который занимался карате у самого Ульви Гулиева... Я для блезиру стал увещевать обидчиков, дескать, как вы могли, вдвоем на маленького, но внутри все ликовало: правильный парень растет. В этот день "победитель" получил все по полной программе: качели, карусели и два мороженного в МсДоналдсе.

Получил и я по полной программе от дочки: два мороженного вызвали насморк....

QafqazWolf
28.05.2011, 15:59
Ора харадыр, ай Санди?

Барселона. Точнее мой маршрут Лондон потом город Салу оттуда в Барселону, Реал Мадрид и Севилью.

sevda
28.05.2011, 16:06

Вот именно))) Аллах сахласын! Амин!

sevda
28.05.2011, 16:11
Я начинаю тосковать уже на следующий день, на второй - начинаю трезвонить по телефону, на третий - возникает супруга: детей зовешь ты, а смотрю-то я! Имей совесть. Но дети уже тут....

Но вы представьте мою радость: младший, которому 4,5 года, сцепился на детской площадке с двумя мальчиками старше него (одному 7, другому 6,6). Они накинулись оба, но пока я бросился разнимать, мой 4 ударами уложил их на пол! Это его мой старший внук научил (12 лет), который занимался карате у самого Ульви Гулиева... Я для блезиру стал увещевать обидчиков, дескать, как вы могли, вдвоем на маленького, но внутри все ликовало: правильный парень растет. В этот день "победитель" получил все по полной программе: качели, карусели и два мороженного в МсДоналдсе.

Получил и я по полной программе от дочки: два мороженного вызвали насморк....

Действительно это удовольствие))
Насморк быстро пройдет,а удовольствия у него останутся надолго:give_rose:

Али Алиев
28.05.2011, 19:15
Барселона. Точнее мой маршрут Лондон потом город Салу оттуда в Барселону, Реал Мадрид и Севилью.

Не маршрут, а сказка. Удачного путешествия!

А можно фотки потом посмотреть?

vintage
28.05.2011, 19:23
Мне кажется,если хорошая компания,то можно отдохнуть и в Антарктиде тоже!!!

Renata
28.05.2011, 20:07
Мне кажется,если хорошая компания,то можно отдохнуть и в Антарктиде тоже!!!

а мне кажется что с таким человеком как Вы, можно везде... и не только отдыхать... хочу сказать, что на Вас можно полагаться во всем!)

Cайгон и Ямайка
28.05.2011, 20:43
А ты куда лезешь? Это тема про бакинцев, не про шотландцев...

Али Алиев
29.05.2011, 22:27
Блин, журналисты могут за..рать любой материал. Заголовок в агентстве Новости-Азербайджан по поводу этого опроса выставлен такой: "Бакинцы предпочитают отдых за рубежом". То есть, тот факт, что всего 15% собираются отдохнуть за рубежом и в районах страны, и почти половина еще не знает, как проведет лето, их не смутил...

Г.К.
30.05.2011, 13:17
Буду отдыхать на своей даче в Подмосковье, деревня " Васькино".
Чудное место, свежий воздух, парное молоко,пруд рядом, лес, соловьи, лягушки..
Одна беда- сосед очень неприятный " товарищ", взрослый, я бы даже сказала человек преклонного возраста , а ведет себя как пацан, внуки главное у него есть, а он целыми днями наблюдает за мной в подзорную трубу...)))стукач наивысшей категории.
Придется ,видимо на него мою любимую Альфу спустить...

Tebessum
30.05.2011, 13:22
Блин, журналисты могут за..рать любой материал. Заголовок в агентстве Новости-Азербайджан по поводу этого опроса выставлен такой: "Бакинцы предпочитают отдых за рубежом". То есть, тот факт, что всего 15% собираются отдохнуть за рубежом и в районах страны, и почти половина еще не знает, как проведет лето, их не смутил...
Разве журналисту полагается смутиться, Гуру мюяллим?)

Г.К.
30.05.2011, 13:30
в Барсе обязательно нужно посмотреть "аквариум" и Гауди.

kinza
30.05.2011, 15:42
Одна беда- сосед очень неприятный " товарищ", взрослый, я бы даже сказала человек преклонного возраста , а ведет себя как пацан, внуки главное у него есть, а он целыми днями наблюдает за мной в подзорную трубу...)))стукач наивысшей категории.
Все понимаю, и даже могу понять "товарища", но зачем вам парное молоко?
:secret:

Али Алиев
30.05.2011, 16:13
Разве журналисту полагается смутиться, Гуру мюяллим?)

Тебби, раз за разом поражаюсь вашей мудрости!))))

Как там Закаталы? Все ОК?

Renata
30.05.2011, 20:19

какой чудесный месяц мы провели в Переделкино!!

Г.К.
30.05.2011, 23:40
какой чудесный месяц мы провели в Переделкино!!

Ренуль, я планирую август , после 15 числа.
Приглшаю тебя в гости,поверь будет не хуже, чем в Перелкино!!!

Г.К.
30.05.2011, 23:42
Все понимаю, и даже могу понять "товарища", но зачем вам парное молоко?
:secret:

я на " вредной работе":secret:

QafqazWolf
30.05.2011, 23:42
Не маршрут, а сказка. Удачного путешествия!

А можно фотки потом посмотреть?

Данке, мои фотки только через фейс)

Arian
31.05.2011, 00:02
в Барсе обязательно нужно посмотреть "аквариум" и Гауди.

Во-первых, там и смотреть больше нечего. А во-вторых, лучше и это не увидеть. Дешевка - она и есть дешевка.

Г.К.
31.05.2011, 00:24
Во-первых, там и смотреть больше нечего. А во-вторых, лучше и это не увидеть. Дешевка - она и есть дешевка.

ну, " аквариум" меня впечатлил, особенно акулы и белуги...
Гауди -меньше ....
А так, да, второй раз желания посетить Барселону не имею никакого желания.

Arian
31.05.2011, 00:27
ну, " аквариум" меня впечатлил, особенно акулы и белуги...
Гауди -меньше ....
А так, да, второй раз желания посетить Барселону не имею никакого желания.

А меня заставили во второй раз посетить. Оттого я на нее злобу затаил...

Г.К.
31.05.2011, 00:35
А меня заставили во второй раз посетить. Оттого я на нее злобу затаил...

Я бы тоже озлобилась бы...