PDA

Просмотр полной версии : Евровидение-2012 в Баку!

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

Scarlett
09.03.2012, 03:05
Нет, геи не имеют прямого отношения к евровидение. Скорее всего, это просто устоявшаяся традиция за последние годы.Русские запретили, и правильно сделали,так что не уж то, это устоявшая традиция.

Papa Karlo
09.03.2012, 03:06
Даже я знаю кто такой Теймур еми,
Папа Карло ну как же так можно?

Если честно, а ты знаешь его?
Мне больше понравился твой пост #743.

ksen
09.03.2012, 03:11
Я тоже не знаю,вот уже узнал
Папа если понравился то можно было бы и спасибо кнопку нажать

Papa Karlo
09.03.2012, 03:12
Русские запретили, и правильно сделали,так что не уж то, это устоявшая традиция.

Скорее всего не русские, а правительство. Россия может это себе позволить, а Азербайджан вряд ли пойдет на конфронтацию с Европой

Papa Karlo
09.03.2012, 03:15
Я тоже не знаю,вот уже узнал
Папа если понравился то можно было бы и спасибо кнопку нажать

Без проблем. Просто подумал, не так поймёшь.:wink2:

Scarlett
09.03.2012, 03:16
Скорее всего не русские, а правительство. Россия может это себе позволить, а Азербайджан вряд ли пойдет на конфронтацию с ЕвропойКакая конфронтация? почему делать из мухи слона и страшится его. Как Европа может требовать проведения гей-парада?

Papa Karlo
09.03.2012, 03:21
Какая конфронтация? почему делать из мухи слона и страшится его. Как Европа может требовать проведения гей-парада?

Требовать конечно не будут, но за разгон парада по головке не погладят.

Scarlett
09.03.2012, 03:25
Требовать конечно не будут, но за разгон парада по головке не погладят.
в России разгоняли? да и так ли нам нужно унижаясь добиваться чтоб нас по головке гладили? я думаю, я очень надеюсь , что негласно, не демонстративно, неофициально, сделают все чтобы парада не было

Papa Karlo
09.03.2012, 03:31
в России разгоняли? да и так ли нам нужно унижаясь добиваться чтоб нас по головке гладили? я думаю, я очень надеюсь , что негласно, не демонстративно, неофициально, сделают все чтобы парада не было

http://www.youtube.com/watch?v=_g4gZPhpF7A

Хорошо бы неофициально, но это дорого будет стоит (в денгах)

Papa Karlo
09.03.2012, 03:37
Вот и еще, очень жесткий разгон.

http://www.youtube.com/watch?v=iqTAR8pnzJ8&feature=related

Scarlett
09.03.2012, 03:55
Папа Карло, какой же это разгон? Ну потискали пару гомиков, а в основном это анти петушиный митинг. Все правильно.
так и должно быть.

Renata
09.03.2012, 06:03
к нам или обратно?

по-моему для бабушек и дедушек нужно устраивать свой конкурс для их возрастной группы)

Dismiss
09.03.2012, 10:42
Европейская пресса о Бурановских бабушках (http://esckaz.com/2012/rus.htm#news).

Мне понравилось мнение норвежского музыкального критика Стейна Остбо. :)

Dismiss
09.03.2012, 10:50
Ну а первое место наверно у Engelbert Humperdinck?Сейчас уже у Бурановских бабушек! :lol:
http://sports.williamhill.com/bet/ru/betting/g/8971/%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C.html

vintage
09.03.2012, 12:23
по-моему для бабушек и дедушек нужно устраивать свой конкурс для их возрастной группы)

Здравствуйте Моя Любимая Рената Ханум !!!

Полностью согласен с Вами !!!

А конкурс нужно назвать Евронафталин !!!

ZSJ
09.03.2012, 12:41
Здравствуйте Моя Любимая Рената Ханум !!!

Полностью согласен с Вами !!!

А конкурс нужно назвать Евронафталин !!!

Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет и евровижн.
бабки зачетные будут в тройке победителей

Cайгон и Ямайка
09.03.2012, 15:12
бабки зачетные будут в тройке победителей Если до мая хоть чуть-чуть петь научатся...

Dismiss
09.03.2012, 16:45
Если до мая хоть чуть-чуть петь научатся...Это точно! Как написал Стейн Остбо: "У меня нет слов - похоже, нет никаких границ тому, чего можно ожидать на Евровидении. Я не думаю, что это получит много баллов за пределами Восточной Европы. Они выглядят, как эти русские деревянные матрешки, выкатываясь одна за другой. Они не могут нормально петь и у них нет чувства ритма. Самое лучшее, что о них можно сказать - что они смешные, возможно. Но сложно было бы найти что-либо более архаично-русское, чем их выступление. "

Dismiss
09.03.2012, 17:31
Бурановских бабушек перевели на английский как "Shuttle Grannies" (Буран - русский Шаттл)! :girl_haha:

http://www.youtube.com/watch?v=Ynceum9MOlE&feature=player_embedded#!

Dismiss
09.03.2012, 17:38
Яна Рудковская предложила взятку «Бурановским бабушкам» (http://fognews.ru/yana-rudkovskaya-predlozhila-vzyatku-buranovskim-babushkam.html)

09.03.2012 Автор: Аврора Светличная

То, что случилось на отборочном туре для «Евровидения-2012» для одних стало ожидаемым событием, для других — сокрушительным фиаско, а для третьих — полной неожиданностью. Впрочем, чего было гадать, если из 25 номеров всего один запомнил каждый. Это были искренние и яркие старушки-веселушки с невероятно позитивной песенкой. Впрочем, не стану вдаваться в музыкальную критику. Этим пусть маститые специалисты занимаются. А вот что, собственно, удалось узнать за кулисами отборочного тура.

Страсти пока в полном разгаре, но уже пошел шумок: Яна Рудковская дважды попыталась сместить победительниц и главных конкуренток и отправить на популярный международный конкурс своего подопечного Диму Билана вместе с воскресшей на музыкальном олимпе Юлией Волковой.

Костюмер одного из конкурсантов Наталья Н. (фамилию девушка просила не указывать, — прим. автора) рассказала журналисту РИА FogNews вот что:

— Когда стали известны окончательные итоги отборочного тура, Яна побагровела то ли от злости, то ли от негодования, — делится воспоминаниями Наталья. — Она сразу же побежала к судьям и минут пятнадцать пыталась им что-то доказать. Видимо, не вышло, потому что уходила она недовольная. Затем она подошла к Билану и Волковой и стала что-то обсуждать с ними. Я слышала только обрывки разговора. Так вот, Яна хотела идти разговаривать с бабушками и спрашивала совета у своих подопечных. Через полчаса она уже была с «Бурановскими бабушками» и, повышая голос, говорила им, что если они поедут на Евровидение, то опозорят всю страну. Мол, туда должен отправиться действительно профессионал. Например, Дима Билан. Старушки на ее уговоры никак не отреагировали, а одна даже сказала, что это ее Дима и станет позором. Словом, они разошлись ни с чем.

— Наталья, вы сказали, что дважды Рудковская попыталась поговорить с победительницами? О чем велась речь во второй раз?

— Второй разговор я слышала полностью. Добрая часть конкурсантов уже собрала вещи и уехала. Оставался только Марк Тишман, Ирсон Кудикова, Тимати с Аидой, Билан и Волкова и сами бабушки. Уже было около 4 часов ночи. Рудковская подошла к старушкам и начала разговор с того, что попросила прощения за те слова, что сказала до этого. Бабушки их приняли, а Яна снова завела свой разговор о том, что было бы неплохо, чтобы победительницы отказались ехать на конкурс под предлогом, что у них есть хозяйство. Потом Рудковская спросила, сколько денег нужно на восстановление храма и предложила 5 000 000 рублей за отказ от участия. Ну, тут уже бабушка Наташа (Наталья Пугачева, самая маленькая из старушек, — прим. автора) не выдержала и сказала, что они и без денег сами решат, что делать, а таким, как Билан, не место на эстраде.

— Как думаете, примут деньги «Бурановские бабушки»?

— Ну, во-первых, для строительства храма этой суммы точно будет не достаточно. Во-вторых, бабушек просто так никто не отпустит — такой фурор они произвели. В-третьих, Виктор Дробыш, который помогал с песней, уверен, что выступление такого коллектива на Евровидении — это честь для России.

В победу на «Евровидении-2012» в мае верят почти все продюсеры и музыканты, которые слышали их выступление. Это был единственный номер, который вызвал такую бурю эмоций. Зал хлопал стоя. А это, согласитесь, говорит о многом. Поступок же Яны Рудковской ей чести не делает, по репутации бьет и о многом говорит. Пусть это останется на ее совести.По-моему, это прикол, учитывая юмористическую направленность сайта. :)

ZSJ
09.03.2012, 19:27
Если до мая хоть чуть-чуть петь научатся...

для евровидения это не обязательно

Бумеранг
09.03.2012, 21:09
БАКУ, 9 мар - 1NEWS.AZ Исполнительный директор «Евровидения» Ян Ола Санд дал интервью сайту Eurovision.az. В преддверии международного песенного конкурса «Евровидение - 2012» исполнительный директор «Евровидения» Ян Ола Санд дал интервью Усние Магеррамовой для портала Eurovision.az, в котором рассказал о подготовке Баку к проведению конкурса. «За время подготовки Баку к конкурсу проделана большая работа. Уверен, что строительство и все подготовительные моменты будут закончены вовремя», - заявил Ян Ола Санд в интервью Eurovision.az. Говоря об участниках конкурса, исполнительный директор «Евровидения» заявил следующее: «Выбранные для конкурса исполнители очень разные. Среди конкурсантов есть и молодежь, и представители старшего поколения. Следует подождать еще одну неделю, и станут известны имена всех участников конкурса «Евровидение - 2012». Я уверен, что нас ждет яркое и качественное шоу в Баку». Рассказывая о дизайне конкурсной сцены «Евровидения - 2012», Ян Ола Санд сказал, что он будет грандиозным, особенно подчеркнув световую концепцию евровидийного шоу. «В этом году зрители «Евровидения» увидят такое шоу, которое никогда не видели ранее. Они будут гордиться евровидийным шоу в этом году. Это будет шаг вперед», - говорит Ян Ола Санд. Исполнительный директор конкурса «Евровидения» отметил, что его команда тесно сотрудничает с азербайджанской рабочей группой «Евровидения - 2012», делится с ними своими идеями. Говоря об аккредитации представителей СМИ на «Евровидение - 2012», Ян Ола Санд подчеркнул, что она будет такой же как и в прошлые годы. «Промо-видео, которые будут показаны во время конкурса «Евровидения - 2012», будут носить не только туристический характер. В роликах будет представлены как современность, так и древняя история страны. Это приблизит зрителей к культуре Азербайджана», - подчеркивает исполнительный директор конкурса «Евровидения» Ян Ола Санд. Ф.В.
http://www.1news.az/bomond/eurovision/20120309115624018.html (http://www.1news.az/bomond/eurovision/20120309115624018.html)

AbdulAziz
10.03.2012, 00:50
Нет, геи не имеют прямого отношения к евровидение. Скорее всего, это просто устоявшаяся традиция за последние годы.

Вот и я про то
- Зачем нам это евровидение?
Я этот вопрос задал к тому, что это евровидение низкопробный конкурс, на который очень много внимания уделяется.

Cайгон и Ямайка
10.03.2012, 01:27
Вот и я про то
- Зачем нам это евровидение?
Я этот вопрос задал к тому, что это евровидение низкопробный конкурс, на который очень много внимания уделяется. Сам себе же и ответил...

Dismiss
10.03.2012, 01:58
Артур Гаспарян: «Хорошо всем известное азербайджанское гостеприимство станет изюминкой «Евровидения - 2012»

09.03.2012 11:00
Интервью 1news.az с известным российским музыкальным обозревателем Артуром Гаспаряном.

- Как уже известно, Россия на конкурсе «Евровидение - 2012» будет представлена группой «Бурановские бабушки». Чем обусловлен такой неожиданный, на мой взгляд, выбор?

- В первую очередь тем, что они действительно смогли влюбить в себя всех тех, кто за них голосовал. Атмосфера во время их выступления, которая заставила весь зал подняться в едином порыве, даже вошла в некоторое противоречие со здравым смыслом. С точки зрения здравого смысла и холодного расчета, на мой взгляд, было бы куда правильнее отправить на грядущий евросонг проверенных и успешных участников данного конкурса. Я говорю о дуэте Дима Билан-Юлия Волкова.

- Выбор уже сделан. Каковы шансы «Бурановских бабушек» на успех в конкурсе?

- Прогнозы - вещь неблагодарная, но лично мне не кажется, что «Бурановские бабушки» в виде некоего этнического музыкального аттракциона могут рассчитывать на большой успех в Баку на песенном конкурсе «Евровидение - 2012». Хотя, безусловно, на евросонге могут произойти самые неожиданные и непредсказуемые повороты сюжета.

- Не получается ли так, что уже сейчас мы говорим о безусловной победе и выгоде продюсеров «Бурановских бабушек» при весьма спорных шансах.

- Безусловно, что для любого продюсера музыкального коллектива выгодна победа в любом конкурсе, тем более в национальном отборе на столь престижный песенный конкурс как «Евровидение». Что касается России, как страны-участницы бакинского евросонга, то она сделала свой выбор в пользу «Бурановских бабушек». У этого выбора есть свои «за» и «против», а насколько выбор окажется правилен в плане успешного выступления на конкурсе «Евровидение - 2012», покажет время.

- Есть ли у Вас уже фавориты нынешнего евросонга?

- У меня были бы фавориты, если бы Россию на конкурсе представлял дуэт Дима Билан-Юлия Волкова. Что касается того, что мы имеем в итоге, то я знаком с большинством песен тех участников грядущего евросонга, которые уже обнародовали их. С одной стороны, все они на хорошем и достойном уровне, а с другой - они как-то банальны. Это привычный поток формата «»Евровидения», не более того. Единственным исключением, наверное, можно назвать 75-летнего Энгельберта Хампердинка, который представит Великобританию на бакинском евросонге. Это достойный пример тонкого и изощренного английского юмора, пример очередного, не раз уже имевшего место, издевательства Великобритании над конкурсом «Евровидение».

- Как Вы прокомментируете отказ Армении участвовать в бакинском евросонге?

- Это очень тонкая и щекотливая тема. Я лично предпочел бы, чтобы Армения приехала в Баку и приняла участие в конкурсе «Евровидение - 2012». Печально, что не был использован шанс для того, чтобы, участвуя в столь престижном международном песенном конкурсе как «Евровидение», с помощью народной дипломатии улучшить отношения между двумя соседними государствами Арменией и Азербайджаном.

- А чего лично Вы ожидаете от бакинского евросонга?

- На мой взгляд, это будет один из самых роскошных евросонгов за последние годы. В этом вопросе бакинское «Евровидение» вступит в жесткое соревнование с московским евросонгом. Хорошо всем известное азербайджанское гостеприимство станет той самой изюминкой грядущего евросонга, которое придаст конкурсу свою неповторимость. Ну, а если шире, то от конкурса «Евровидение», вне зависимости о места его проведения, можно ожидать массу всевозможных интриг, сбывающихся и не сбывающихся прогнозов экспертов, радостных и счастливых эмоций, равно как и горьких слез и разочарований.

Cайгон и Ямайка
10.03.2012, 08:33
Единственным исключением, наверное, можно назвать 75-летнего Энгельберта Хампердинка, который представит Великобританию на бакинском евросонге. УУУУУ. Оказывается, не только бабушки, но и дедушки в Баку приедут.... That's cool...

Renata
10.03.2012, 18:53
А это претендует на этакую туземность,непорочность не смотря на прес цивилизации.
А ежели бабки займут место хорошее то и пртезы у них появяться,прямо в кремле их и вручит президент

и прямо в кремле и сам им и оденет)

Renata
10.03.2012, 18:57
Это точно! Как написал Стейн Остбо: "У меня нет слов - похоже, нет никаких границ тому, чего можно ожидать на Евровидении. Я не думаю, что это получит много баллов за пределами Восточной Европы. Они выглядят, как эти русские деревянные матрешки, выкатываясь одна за другой. Они не могут нормально петь и у них нет чувства ритма. Самое лучшее, что о них можно сказать - что они смешные, возможно. Но сложно было бы найти что-либо более архаично-русское, чем их выступление. "

и более кичевое

Dismiss
11.03.2012, 02:22
Поющие бабушки выйдут против Джедвард с Калашниковым (http://www.inosmi.ru/economic/20120311/187848540.html)

("The Irish Times", Ирландия)
Сеамус Мартин (Seamus Martin)

Берегитесь Джедвард! Поющие удмуртские бабушки доставят вам большие неприятности.

Участие России в музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году оказалось настолько же бескомпромиссным, как и ее исполнители.

Шесть бабушек, которые будут представлять Российскую Федерацию в финале конкурса в Баку, Азербайджан, по национальности не русские, и у них нет сияющих белых зубов. Кажется, по крайней мере, у одной из них вообще нет зубов.

Бабушки, победившие в отборочном туре и завоевавшие право представлять Россию, были выбраны экспертным жюри, в состав которого вошли ведущие продюсеры и музыкальные критики.

Бабушки живут в автономном регионе Удмуртия, который располагается по эту сторону от Уральских гор и поэтому еще считается Европой.

Они представляют не только Российскую Федерацию (с населением 142 миллиона человек), но и свою родную деревню Бураново (с населением 658 человек), и поют они на русском, удмуртском языках и на языке, который отдаленно напоминает английский.

В припеве можно безошибочно различить английские слова «come on and dance» и вездесущую фразу, которая постоянно встречается в поп-музыке по всему миру, «Boom! Boom!» В YouTube видеоролик с бабушками посмотрели почти миллион человек.

В Ирландии будет множество людей, которые смогут понять русский текст песни, а также «Boom! Boom!» Однако те, кто хочет глубже во всем этом разобраться, должны уже сейчас начать зубрить удмуртский.

Будучи дальним родственником финского и венгерского языков, удмуртский язык характеризуется наличием целых 15 падежей: именительный, родительный, творительный, винительный, инструментальный, изъявительный/каритативный, инессив, исходный, иллатив, приблизительный, экспираторный, транзитивный, терминативный и адвербиальный падежи.

Освоить их также легко, как и английские алфавит – кстати сказать, в удмуртском алфавите нет никаких АВС.

Все бабушки – урожденные носительницы удмуртского языка, так же и почти полмиллиона их соотечественников, являющихся, как оказалось, обладателями той характерной черты, которую ирландцы всегда считали своей: удмурты, по словам экспертов в этих делах, самый рыжеволосый народ на планете.

Бурановские бабушки не выставляют напоказ свои рыжие волосы. Собственно, их волос совсем не видно под платками, венчающими их традиционные национальные костюмы, которые состоят из длинных, украшенных узорами платьев в стиле Лауры Эшли, удобных толстых шерстяных носков и внушительных лаптей.

Уже стало традицией, что участники конкурса «Евровидение» берут с собой в финал самые известные национальные продукты, и это, возможно, поможет поющим бабушкам добиться хороших результатов. В Удмуртии самым известным национальным продуктом является автомат АК-47, изобретенный местным героем Михаилом Тимофеевичем Калашниковым.

Dismiss
11.03.2012, 02:24
и более кичевоеДа, и Артемий Троицкий очень точно определил жанр, в котором поют ББ: этнокич.

Coolio
11.03.2012, 16:07
Оказывается у некоторых французов тоже была идея прислать в Баку певца-пенсионера, но армянских корней :wink2:

How Armenia and Azerbaijan Wage War Through Eurovision (http://globalspin.blogs.time.com/2012/03/11/how-armenia-and-azerbaijan-wage-war-through-eurovision/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+timeblogs%2Fthe_china_blog+%2 8TIME%3A+The+China+Blog%29)

Azerbaijan, which has invested millions into hosting the event, sees Eurovision as an opportunity to boost its profile in the West and to prove it can offer the world more than just oil. After its little-known singers Ell & Nikki (http://wiwibloggs.com/2011/04/15/eurovision-2011-profile-azerbaijans-ell-nikki-with-running-scared/10191/) won last year’s contest (http://www.time.com/time/world/article/0,8599,2071522,00.html)—thereby giving Azerbaijan the right to host this year’s contest—members of the Eurovision press corps dreamed of a glorious rapprochement. The Armenian contestant would take to the stage in Baku, audiences would clap, and euro-pop love would wash away all the hostility. Other countries would get in on the action, too. A member of the French delegation—which includes the officials who choose France’s song and artist—confided to me that he would push for France to send a French singer of Armenian descent, someone like ye-ye artist Sylvie Vartan or chanson entertainer Charles Aznavour.
Насчет надежд на сближение и т.д., конечно чушь. Как и некоторые другие моменты в статье.

Dismiss
11.03.2012, 16:27
Оказывается у некоторых французов тоже была идея прислать в Баку певца-пенсионера, но армянских корней А что им помешало?

Зато англичане сделали то, чего не сделали французы (правда, не сознательно - так получилось) - по утверждению эксперта Евровидения Энди Михеева, у Энгельберта Хампердинка армянские корни по линии бабушки-прабабушки. А мама индианка.

Coolio
11.03.2012, 17:28
Зато англичане сделали то, чего не сделали французы (правда, не сознательно - так получилось) - по утверждению эксперта Евровидения Энди Михеева, у Энгельберта Хампердинка армянские корни по линии бабушки-прабабушки. А мама индианка.
Наверное, по "арийской" линии нашел. Молодец Михеев.
Хотя армянские корни были даже у Ивана Грозного и Наполеона, и даже у царей Спарты, :wink2: так что...

А что им помешало?
Наверное, им сказали, что у Франции в этом году и без того хватает головной боли из за армян. И что лучше идти с такими оригинальными идеями куда подальше.

Dismiss
11.03.2012, 18:10
Сомнительная информация, но тем не менее есть и такое мнение, что

«Бурановских бабушек» посылают на Евровидение за провалом
(http://www.7d.org.ua/?news=showbiz&id=17905)
11.03.2012

Стало известно, почему именно «Бурановских бабушек» послали на «Евровидение» от России. Как рассказал один из блогеров, он сидел практически рядом с жюри, и прекрасно слышал разговоры. Главные аргументы в пользу бабушек – России просто не нужна победа, на носу новая волна кризиса и Олимпиада в Сочи. Страна просто не потянет еще и «Евровидение». Члены жюри, якобы, спросили Яну Рудковскую, сильно ли Билан хочет выступить еще раз. На что получили ответ, что главной задачей было представить песню и показать красивый номер. И все жюри дружно проголосовало за удмуртских бабуль. Но, говорят, что иностранцы не воспринимают выбор России всерьез, и в Баку отправится запасной состав, то есть или Дима Билан с Юлей Волковой или Тимати с Аидой. Впрочем, Волкова уже написала в Фейсбуке, что «бабушки клеевые» и пусть они едут.

Dismiss
11.03.2012, 18:16
Наверное, им сказали, что у Франции в этом году и без того хватает головной боли из за армян. И что лучше идти с такими оригинальными идеями куда подальше.Я думаю, что до Сильвии Вартан или Шарля Азнавура даже не дошли такие разговоры, поскольку остальные члены отборочного комитета наверняка покрутили пальцем у виска в ответ на такое идиотское предложение. :fool:

Cайгон и Ямайка
11.03.2012, 18:49

«Бурановских бабушек» посылают на Евровидение за провалом (http://www.7d.org.ua/?news=showbiz&id=17905)

России просто не нужна победа, на носу новая волна кризиса и Олимпиада в Сочи

Вы еще забыли ЧМ по футболу в 2018.... Как тут не вспомнить....это их гнилые черти портят воду нам в пруду, это все придумал Черчиль в восемнадцатом году...

Dismiss
11.03.2012, 18:52
Швеция выбрала Лорин - Эйфория. Страшный ажиотаж вокруг этой песни - но меня она как-то не слишком впечатлила:

http://www.youtube.com/watch?v=ZYRfVaxEP04

thundergirl
11.03.2012, 22:33
А что вы скажете о состоянии города за два месяца до конкурса?

Таким грязным и буквально разгромленным Баку не был на моей памяти никогда.

В лучшем случае успеют кое как прибрать центральную часть города. А как же остальные 95%? Ну ладно мы, привыкшие к нашей глубокой азиатщине с разбитыми дорогами и тротуарами, грязными автомобилями и автобусами, с вечной пылью и мусором разлетающимся вокруг нас.
А бедные туристы? Они же за всю жизнь не видели столько грязи и пыли на своей обуви, сколько увидят всего за неделю конкурса, если захотят посмотреть город чуть дальше центра.

Cайгон и Ямайка
11.03.2012, 22:46

Таким грязным и буквально разгромленным Баку не был на моей памяти никогда.

В лучшем случае успеют кое как прибрать центральную часть города. А как же остальные 95%? Ну ладно мы, привыкшие к нашей глубокой азиатщине с разбитыми дорогами и тротуарами, грязными автомобилями и автобусами, с вечной пылью и мусором разлетающимся вокруг нас.
А бедные туристы? Они же за всю жизнь не видели столько грязи и пыли на своей обуви, сколько увидят всего за неделю конкурса, если захотят посмотреть город чуть дальше центра. А что Вы хотите от города, который на весь февраль и даже в март погрузился для необычный для него снег?? Все будет Окей, сами увидите...

Dismiss
11.03.2012, 23:17

Таким грязным и буквально разгромленным Баку не был на моей памяти никогда. Я тоже обратила внимание на то, что чуда не произошло - начатые строительства не завершены, мусор разгрести не удастся, а до конкурса осталось всего ничего. Чудес не бывает. Одно хорошо - Баку Кристалл Холл практически завершили, а со всем остальным придется смириться.

Cайгон и Ямайка
11.03.2012, 23:26
Одно хорошо - Баку Кристалл Холл практически завершили, а со всем остальным придется смириться.Ну, уж если это разрешили, то остальное практически игрушки...:crazy:

Scarlett
11.03.2012, 23:28
мусор уберут, дороги приведут в порядок, косметический макияж зданий идет своим ходом, но вот куда денут пробки? они же парализуют город, если жители не смогут передвигаться по городу, то туристы вообще не смогут увидеть город.

Nana
11.03.2012, 23:34
И, наконец, 2012 год признан Европейским годом активного старения и солидарности между поколениями, так что выбор России и Великобритании логичен.
Очень смело. А кардиореанимобилей в Баку достаточно?)

Papa Karlo
11.03.2012, 23:42
мусор уберут, дороги приведут в порядок, косметический макияж зданий идет своим ходом, но вот куда денут пробки? они же парализуют город, если жители не смогут передвигаться по городу, то туристы вообще не смогут увидеть город.

Думаю, это тоже не проблема, выдадут всем жителям у кого нет билетов на конкурс льготные путевки и пошлют куда подальше.
А в серьез, наверно в дни конкурса выдадут специальные пропуска на вождение по городу, не исключено, что и людей может это касаться. Ест слухи о принудительных отпусках на тот период. Одним словом и и конкурс не наш, и город тоже.

Scarlett
12.03.2012, 00:09
умаю, это тоже не проблема, выдадут всем жителям у кого нет билетов на конкурс льготные путевки и пошлют куда подальше.
А в серьез, наверно в дни конкурса выдадут специальные пропуска на вождение по городу, не исключено, что и людей может это касаться. Ест слухи о принудительных отпусках на тот период. Одним словом и и конкурс не наш, и город тоже.
поговаривают и том, что в дни прохождения конкурса занятия не будут.

Cайгон и Ямайка
12.03.2012, 00:14
мусор уберут, дороги приведут в порядок, косметический макияж зданий идет своим ходом.На худой конец Бурановских Бабушек позовут...:crazy: Ну и бабки заплатят...:crazy:

Cайгон и Ямайка
12.03.2012, 00:36
Очень смело. А кардиореанимобилей в Баку достаточно?)
Чего-чего?? Ты по-русски яснее выражайся... А то бы я тебе такие интересные истории про Баку рассказал...

thundergirl
12.03.2012, 00:55
Я тоже обратила внимание на то, что чуда не произошло - начатые строительства не завершены, мусор разгрести не удастся, а до конкурса осталось всего ничего. Чудес не бывает. Одно хорошо - Баку Кристалл Холл практически завершили, а со всем остальным придется смириться.

Если помните, мы об этом говорили, в прошлом году я радовалась победе нашего дуэта в том числе и потому, что надеялась... на чудо в городе. :) Наивная.
Город не только не стал чище, а наоборот, он стал гораздо грязнее и словно по нему прошлись разбойники.
Черт в с ним, с конкурсом, в конце концов Евровидение всего лишь небольшой эпизод в нашей жизни. Но ведь нам еще жить в этом городе. И не на приморском бульваре, а в своих разрытых микрорайонах.

thundergirl
12.03.2012, 01:06
А что Вы хотите от города, который на весь февраль и даже в март погрузился для необычный для него снег??

Теперь буду знать, что во всем виноват снег.

Все будет Окей, сами увидите...

Ловлю на слове :)

Cайгон и Ямайка
12.03.2012, 02:03
Теперь буду знать, что во всем виноват снег.

Ловлю на слове :)
А Вы увидите, мы через пару месяцев победителями будем...

Zima
12.03.2012, 04:40

«Бурановских бабушек» посылают на Евровидение за провалом

Сегодня английские новостные программы уделили внимание Бурановским бабушкам, показав как они выиграли и кусочек их выступления. Так вот, сама информация о победе старушек и то как ее преподнесли на британском ТВ - были очень и очень положительными. Ведущая коментировала с милой доброй улыбкой и пожелала старушкам победы. Мне кажется (это мои личные наблюдения), что в Европе и в Англии в частности, к старикам, их активной жизни, их творчеству относятся более чем положительно, говорят об этом с умилением, всячески поощряют их чудачества и активную жизнь стариков. Поэтому, учитывая что на Евровидении вот уже несколькоо лет наблюдается тенденция выбора победителя с самой простой песней и постановкой номера, то нельзя исключить возможность, что старушки все-таки войдут в пятерку лучших.

Nana
12.03.2012, 07:29
Чего-чего?? Ты по-русски яснее выражайся... А то бы я тебе такие интересные истории про Баку рассказал...

я о том, что придется организовать бригады скорой помощи за кулисами)

Dismiss
12.03.2012, 09:40
Так вот, сама информация о победе старушек и то как ее преподнесли на британском ТВ - были очень и очень положительными.Подавляющее большинство людей в мире воспринимают ББ положительно, потому что старики, как и дети, вызывают умиление, а поющие старики и дети особенно. Но к искусству ББ не имеют никакого отношения, даже с учетом того, что с попсы спрос невелик. Бабушек сейчас эксплуатируют, как в свое время эксплуатировали совковый проект "Ласковый май", в котором главный упор делался на жалость к детям из детдомов. Со временем ажиотаж уляжется, но за это время, надеюсь, бабушки успеют собрать деньги на церковь и перестанут рваться на мировую сцену.

Dismiss
12.03.2012, 10:41
Валерий Саарян либо в танке, либо продолжает скотски эксплуатировать тему убийства армянского солдата, несмотря на то, что он был убит своим же сослуживцем, и умалчивая о том, что буквально следом за этим фактом, к которому азербайджанцы не имели никакого отношения, были в отместку убиты два наших солдата.

А МК тупо повторяет это скотство, потому что понятия не имеет как было на самом деле. Сбывается мое подозрение, что армяне именно с этой целью и запустили эту утку - кому нужно проверять эту информацию? Так и будут из раза в раз повторять свою наглую ложь.

Валерий Саарян: «Нам запретили ехать в Баку на свой страх и риск» (http://www.mk.ru/culture/interview/2012/03/10/679895-valeriy-saaryan-nam-zapretili-ehat-v-baku-na-svoy-strah-i-risk.html) Уже после жеребьевки, на которую ездил представитель Армении, на границе со стороны Азербайджана снайпер расстрелял армянского солдата, это произошло в то время, когда идет подготовка к «Евровидению», а между странами объявлен режим прекращения огня. Этот инцидент и обрушил то шаткое равновесие на чаше весов — «за» и «против» поездки армянской делегации. Все артисты, которые собирались участвовать в национальном отборочном туре, выступили с коллективным письмом об отказе ехать в Баку. Армянскому общественному телевидению ничего не оставалось, как объявить об отзыве своей заявки на участие в конкурсе.И как таких земля носит?

Oğuz
12.03.2012, 13:00
А вы видели какие автобусы закупили для делегаций?

В связи с предстоящим в мае следующего года в Баку конкурсом «Евровидение-2012» в Азербайджан привезли специальные автобусы.

Об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, пока автобусов марки «Shuttule Buss» 50 штук. Министр сказал, что водителей для таких автобусов нет: «Очень важно, чтобы эти водители знали по-английски. А в Азербайджане нехватка таких водителей. Наряду с этим, подготовка к конкурсу «Евровидение» идет хорошо».

-------------------

автобусов марки «Shuttule Buss» ????????????? - Что за марка? :lol:

По моему автобусы марки "Мерседес" - да, нам корейское гамно, им последней марки "мерседес" - все справедливо. А автобусы просто прекрасны...

Не ищите, пока что, в нете нет фото конкретно этих автобусов.

-------------

Тем не менее - ПЕРВАЯ ЛЕДИ МЕХРИБАН АЛИЕВА ОЗНАКОМИЛАСЬ С ВЫСТАВКОЙ, ОТРАЖАЮЩЕЙ ИСТОРИЮ ПЕСЕННОГО КОНКУРСА «ЕВРОВИДЕНИЕ» (http://www.mehriban-aliyeva.org/ru/article/item/3137)

Oğuz
12.03.2012, 13:24
Я так понимаю, город будет разделен на два части - нас (народ) к ним, а их к нам не пустят. Вот вам простое решение.

Турист копекушагынын Ясамалда-Мусабековда, Хуторда, 3-4-5-6... микрорайонларда, Кешледе.., любой кютлеви яшайыш массивинин дахили кючелеринде не ити азыб?

Страна иллюзий.

Dismiss
12.03.2012, 13:29
автобусов марки «Shuttule Buss» ????????????? - Что за марка? Там опечатка - по одной букве лишней в каждом слове. Вот он:

http://www.midamericacoach.com/wp-content/uploads/2011/02/shuttle-buses.jpg

Oğuz
12.03.2012, 13:45
Там опечатка - по одной букве лишней в каждом слове. Вот он:

Да нет, это не то. Я видел эти автобусы (смысле закупленные) - современные прекрасные мерседесы с логотипом конкурса. Очень красивые.

Dismiss
12.03.2012, 15:55
На шведском отборе MELODIFESTIVALEN исполнили песню о Баку: :3dflagsdotcom_azerb

http://www.youtube.com/watch?v=suszVW8h4hw&feature=player_embedded#!

Слов не поняла, но видно, что песня с юмором, судя по всему, добрым. Чертовски приятно, надо сказать. :)

Oğuz
12.03.2012, 16:00
Кажется, Баку сравнивают с Парижем :lol:

Dismiss
12.03.2012, 16:14
Кажется, Баку сравнивают с ПарижемПесня прозвучала на открытии Мелодифествалена, она исполнена фундаментально, вовлечена масса людей - солистов, танцоров, попытались воспроизвести азербайджанские национальные костюмы (хотя то, что мы видим, весьма отдаленно их напоминает :)) - но сам факт внимания к столице Евровидения-2012 является лишним доказательством необходимости участвовать в подобного рода международных соревнованиях, пусть даже кажущихся на первый взгляд несерьезными. Ничто более не способствует популяризации страны, чем интерес к ней со стороны людей, далеких от нее во всех отношениях.

prostak
12.03.2012, 17:01
“EUROVİSİON” ÜÇÜN TÜRKİYƏDƏN HƏRƏSİ 7 MİLYONA ÜÇ LÜKS YAXTA ALINIB (http://www.musavat.com/new/Gündəm/119620-“EUROVİSİON”_ÜÇÜN_TÜRKİYƏDƏN_HƏRƏSİ_7_MİLYONA_ÜÇ_L ÜKS_YAXTA_ALINIB)

Gəmiləri hazırlayan şirkətin rəhbəri sifarişin detallarını açıqladı

http://www.musavat.com/img/mid/16011.jpg

Azərbaycan Dövlət Dəniz Administrasiyası Bakıda keçiriləcək “Eurovision” mahnı yarışması üçün Türkiyədən təcili qaydada üç lüks yaxta alıb. İzmirdə nəşr edilən yerli “Yeni Nasr” qəzeti bu barədə yazır.

Bildirilir ki, gəmilər “İzmirli Poseidon” firmasından alınıb. “Eurovision” mahnı yarışmasına qatılacaq qonaqlar üçün nəzərdə tutulub. Gəmilərdən biri 50 metrlikdir və restoran kimi fəaliyyət göstərəcək, qalan ikisi isə 28 və 20 metr uzunluğunda son dərəcə lüks yaxtalardır. Firma gəmiləri cəmi 20 gün içərisində layihələşdirib, 5 ay ərzində isə gəmilər tərsanədə hazırlanıb və dənizə endirilib. Sözügedən firmanın qurucusu Burac Acar deyib ki, gəmilərin biri təxminən 6-7 milyon dollara başa gəlib: “3 gəminin hər birini digərinin bənzəri kimi hazırladıq, fərqli ölçülərdə olan gəmilərdən birini görən o birini görəndə başa düşəcək ki, bunları eyni firma hazırlayıb. Azərbaycanla əlaqələrimiz iki il əvvəl orada ADO-G firması tərəfindən inşa edilən modul jek-up barj layihəsi ilə bağlı yaranıb. Bu layihə çərçivəsində Azərbaycanda istər dövlət səviyyəsində, istər özəl sektorda önəmli şəxslərlə tanış olduq. Günlərin birində bizə telefon edildi və ”Eurovision"a qədər çatdırılması şərtilə 3 fərqli tipli gəmi istədikləri bildirildi. Gəmilərin layihəsini hazırlamaq üçün cəmi 20 gün vaxtımız vardı. 20 gündə gəmiləri layihələndirib tərsanəyə göndərəcəyimizə heç kim inanmırdı. Ancaq biz bunu bacardıq. Gəmilər 5 ay ərzində tamamlandı və dənizə endirildi".

Firma rəhbəri deyib ki, gəmiləri Azərbaycan Dövlət Dəniz Administrasiyası sifariş verib. Gəmilər Bakıda dövlət səviyyəsində tədbirlər üçün istifadə ediləcək və yüksək vəzifəli qonaqlara xidmət edəcək. “20 və 28 metrlik yaxtalar çox lüks şəraitə malikdir və Bakının prestij simvollarından biri olacaq. ”Eurovisoion" zamanı şəhərə gələcək xarici qonaqlar bu yaxtalarla səyahətə çıxa, orada ziyafətlər təşkil edə biləcəklər. Gəmilərin içərisinin dizaynını və işlənməsini də İzmirli firma həyata keçirib".

B.Acar onu da deyib ki, gəmilər “Eurovision” bitdikdən sonra Azərbaycana səfər edəcək yüksək rütbəli xarici qonaqların dənizdə gəzintiyə çıxması və digər elit tədbirlər üçün istifadə ediləcək.

Papa Karlo
12.03.2012, 17:29
Слов не поняла, но видно, что песня с юмором, судя по всему, добрым. Чертовски приятно, надо сказать.

Это же NEW YORK,NEW YORK- FRANK SINATRA:

http://www.youtube.com/watch?v=aqlJl1LfDP4

прекрасная песня :lol:

Dismiss
12.03.2012, 17:32
Это же:

NEW YORK,NEW YORK- FRANK SINATRA

прекрасная песня Узнали:) Сама песня мне не нравится - не люблю такой жанр, но сам факт обращения к теме Баку очень радует. :)

Papa Karlo
12.03.2012, 17:48
УЧАСТНИКИ «ЕВРОВИДЕНИЯ-2012» ПОСТАВИЛИ ВВС ПЕРЕД ТРУДНЫМ ВЫБОРОМ

http://s019.radikal.ru/i619/1203/c3/29918bf1fcc4.jpg (http://www.radikal.ru)

Всемирно известный ведущий ВВС Грэм Нортон, который будет комментировать «Евровидение-2012», столкнулся с небольшой проблемой в преддверии конкурса в Баку. Проблема заключается в представителях Австрии на конкурсе и в их песне. Дело в том, что Австрию на «Евровидение-2012» представит хип-хоп группа Trackshittaz. Для австрийцев, ничего особенного в названии группы нет. Для англичан же все наоборот.

Дело в том, что в названии группы присутствуют два слова, которые на ВВС произносить запрещается (речь идет о словах «shit» и «az», что созвучно с английским «ass»). Название песни также является немного неприемлемым для стандартов ВВС. В переводе с североавстрийского наречия немецкого языка «Woki Mit Deim Popo» означает «Потряси своей пятой точкой».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на английскую газету «Daily Star», боссы ВВС теперь ломают голову, что же делать. Австрийцев ведь надо представить, но как, если и название группы и их песни содержат ненормативную лексику, а конкурс будут следить миллионы зрителей по всему свету, включая детей. «Это может быть расценено как оскорбление. Мы не может использовать сигнал «бип» во время представления этой группы. Произношение же названия группы на английском языке может повлечь к многочисленным жалобам» - заявил официальный представитель ВВС.

Пресс-секретарь группы «Trackshittaz» отметил, что тут нет ничего предосудительного. По его словам, 22-летний Лукас Плохль и 20-летний Мануэль Хоффельнер назвали себя так, потому что быстро сочиняют песни. «На нашем языке «Trackshittaz» означает «Сочиняющие чертовски быстро», и в Австрии это название выглядит веселым и забавным, мы не хотим никого оскорблять», - уточнил пресс-секретарь.

Но корпорация ВВС все же не намерена соглашаться с представителем австрийской группы. «Наш ведущий «Евровидения» Грэм Нортон безусловно будет подготовлен к комментированию конкурса, и нужно как то выбраться из ситуации. Он опытный ведущий, и я считаю, он может представить все это в легкой, веселой форме. Например, сократив название группы до «Tracks». Или же он может сымпровизировать, придумать что-либо на свой лад и избежать того, чтобы на нас посыпался град жалоб», - отметили в корпорации.

Kerim
12.03.2012, 21:58
«Бурановские бабушки» хотят реализовать проект с азербайджанскими бабушками из Лянкярана

http://news.mail.ru/inworld/azerbaijan/culture/8327471/?frommail=1

Cайгон и Ямайка
13.03.2012, 00:47
УЧАСТНИКИ «ЕВРОВИДЕНИЯ-2012» ПОСТАВИЛИ ВВС ПЕРЕД ТРУДНЫМ ВЫБОРОМ

Дело в том, что в названии группы присутствуют два слова, которые на ВВС произносить запрещается (речь идет о словах «shit» и «az», что созвучно с английским «ass»). Интересно, как по английски звучит atc.az?

Prater
13.03.2012, 17:51
По поводу неучастия.

армяне как бы не пыжились сами понимают что это был жалкий слив. Как-то не в стиле "коварных хаев". Если б они как обещали, приехали и обосрали б нам праздник, если бы был жаркий скандал, который стал бы центральной темой Евровидения 2012, который вспоминался первым когда говорили бы о евросонге в Баку - это было бы сильно. А ведь они на всех форумах так об этом мечтали, столько обсуждали. И что? Тупо слили, тихо послав письмо в EBU? Прошло всего несколько дней, а на еврофорумах о неучастии Армении даже не вспоминают.

Даже грузины продемострировали креатив, когда не хотели ехать в Москву. Они классно пропиарились и опустили Путина и русских. И неучастие Грузии запомнили!

Что с креативом в Ереване??? Сдох??? Похоже все более или менее талантливые армяне давно соскочили с земли обетованной, в те страны где меньше говорят, но больше делают.

Mugab
13.03.2012, 23:20
Ну если трансляция будет на ВесьМир и с трансляцией у многострадальных, предлагаю вот такую идею:acute:глупо будет не воспользоваться таким случаем и не сделать фон с нашей картой, ну примерно такой (но убрать все штрихи, а то так и до Дербента дойдём)), ну или какая-то карта в этом роде. Мелочь, но приятнo:beach: особенно после того, как они начали играть в эти игры. Будет такой сбалансированный ответ)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a3/Azerbaijan_Democratic_Republic_1918_20.png

kinza
13.03.2012, 23:38
Самодостаточное Государство, как и человек не должно опускаться до армянского примитива.

Mugab
13.03.2012, 23:44
Самодостаточное Государство, как и человек не должно опускаться до армянского примитива.
Сразу загубил))) Я думаю на фоне трансляции в один момент карту надо выставить и это уже не шутка..Другой такой возможности транслироваться на миллионы людей в Европе не будет. К тому же сами европейцы будут рады узнать, где находится эта страна. Другой вопрос какую карту? Программа минимум- карта с Карабахом. Программа ржач - добавить туда Зангезур.:3dflagsdotcom_azerb А ты сразу самодостаточность:lazy3: Серьёзными успеем побыть. другой такой возможности , хоть раз сделать коварство не будет.:secret: ладно менден демек..

kinza
14.03.2012, 02:52
Сразу загубил))) Я думаю на фоне трансляции в один момент карту надо выставить и это уже не шутка..Другой такой возможности транслироваться на миллионы людей в Европе не будет. К тому же сами европейцы будут рады узнать, где находится эта страна. Другой вопрос какую карту? Программа минимум- карта с Карабахом. Программа ржач - добавить туда Зангезур.:3dflagsdotcom_azerb А ты сразу самодостаточность:lazy3: Серьёзными успеем побыть. другой такой возможности , хоть раз сделать коварство не будет.:secret: ладно менден демек..
Вот люблю я тебя мюаллим за то что никогда не берешь лично какие либо посты...Мои тебе почтения!:good::yes:

Теперь давай посмотрим, какие дивиденты нам это дадут?
Выставим карту такую, как ты предлагаешь, так все поголовно, за исключением нас и их, даже не поймут, что там такое. Но благодаря мошнейшему ПРу все это выльется на страницы прессы, в том числе и зарубежной. И будут они нас сравнивать одним аршином...не скажу каким.
Игнор и гордая посадка головы, вот что нам нужно!
Но я совсем не удивлюсь, если все так и будет, как ты предсказываешь.
Слишком уж глубоко у нас сидит это проклятый червь немедленного самоудовлетворения даже таким вот армянским ходом...

Mugab
14.03.2012, 03:18
Вот люблю я тебя мюаллим за то что никогда не берешь лично какие либо посты...Мои тебе почтения!:good::yes:

Теперь давай посмотрим, какие дивиденты нам это дадут?
Выставим карту такую, как ты предлагаешь, так все поголовно, за исключением нас и их, даже не поймут, что там такое. Но благодаря мошнейшему ПРу все это выльется на страницы прессы, в том числе и зарубежной. И будут они нас сравнивать одним аршином...не скажу каким.
Игнор и гордая посадка головы, вот что нам нужно!
Но я совсем не удивлюсь, если все так и будет, как ты предсказываешь.
Слишком уж глубоко у нас сидит это проклятый червь немедленного самоудовлетворения даже таким вот армянским ходом...

Ты всё серьёзно воспринимаешь, но ты не один. У нас этот конкурс превратился в священную корову)) Не случайно ты говоришь о дивидендах. Никаких дивидендов конечно не будет ни политических, ни других; но зато порция смеха нам и вони им гарантировано со всеми письмами и жалобами.:tongue: И ты правильно заметил, что кроме нас и их конечно никто не заметит, в этом весь фокус. :yes:Чтобы это было замечено, они должны трубить на весь Мир и никуда это не выльется. Серьёзная пресса такие вопросы близко к себе не подпустит, да будет пара шоу передач, газет. Ну и?? Волков боятся, в лес не ходить! Можем сказать, что таким образом хотели привлечь внимание мирового сообщества на нерешённый карабахский вопрос и оккупацию земель. Или на крайний вариант в конце скажем, что была техническая ошибка. :rolleyes:Dunya dagilmadi ki. )) У нас всё принимает астрономические масштабы))) Скандал пойдёт только на популяризацию конкурса в Баку.:3dflagsdotcom_azerb Тут главное самим не истерить и сохранять нужный баланс. Но боюсь нашим такая игра не по плечам и ты пожалуй прав, лучше уж ничего не делать. тут нужна минимальная тонкость и чутьё.
Мы в своём маленьком мирке и думаем, что Мир крутится вокруг этого. А если начистоту европейцы больше одного раза не будут интересоваться историей флагов, а если будет долгое выяснение отношений между Азербайджаном и Арменией подумают, что оба дауны и между нами говоря правильно подумают. А если уж считать дивиденды, то действительно лучше ничего не делать. Это просто маленький подкол и воспринимать его надо именно в этом контексте; и не в коем случае как что-то жизненноважное.

kinza
14.03.2012, 03:27
... Тут главное нам самим не истерить и сохранять нужный баланс...
Ты пожалуй сказал самое главное...:secret:
Армяне нам никак не помешаю, но вот нашы "золотые перья"...
Брррр!:blink2:

Mugab
14.03.2012, 03:31
Ты пожалуй сказал самое главное...:secret:
Армяне нам никак не помешаю, но вот нашы "золотые перья"...
Брррр!:blink2:
Вот тут я с тобой согласен.)) всё делается топорно(( поэтому teklifimi geri gotururem :read: Я этот момент не до конца учёл.

kinza
14.03.2012, 03:39
Вот тут я с тобой согласен.)) всё делается топорно(( поэтому teklifimi geri gotururem :read: Я этот момент не до конца учёл.
Ты случаем дэй трейдингом не знаимаешься? Классика! :good:

Вот хотел все у тебя спросить - Чувствуешь ли ты какие либо изменения за последние 6-7 лет в качестве нашей прессы?

Mugab
14.03.2012, 03:56
Ты случаем дэй трейдингом не знаимаешься? Классика! :good:

Вот хотел все у тебя спросить - Чувствуешь ли ты какие либо изменения за последние 6-7 лет в качестве нашей прессы?
Нет не занимаюсь. Мне сейчас пора:lazy3:, завтра напишу на тему прессу.

Renata
14.03.2012, 05:36
поговаривают и том, что в дни прохождения конкурса занятия не будут.
все студенты наверное так и так будут на концертах)

Renata
14.03.2012, 05:38
Если помните, мы об этом говорили, в прошлом году я радовалась победе нашего дуэта в том числе и потому, что надеялась... на чудо в городе. :) Наивная.
Город не только не стал чище, а наоборот, он стал гораздо грязнее и словно по нему прошлись разбойники.
Черт в с ним, с конкурсом, в конце концов Евровидение всего лишь небольшой эпизод в нашей жизни. Но ведь нам еще жить в этом городе. И не на приморском бульваре, а в своих разрытых микрорайонах.

а почему разрыты микторайoны?

Renata
14.03.2012, 05:41

я отклонюсь от темы, прошу прошения, но должна Вам сказать, что если Вы и наивная, то Вы очаровательны в свеой наивности!

Həmşəri
14.03.2012, 05:46
Не знаю почему немецкий Юмор считается "сухим"...
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=4H07XziE3Dk

Renata
14.03.2012, 05:48
А вы видели какие автобусы закупили для делегаций?

В связи с предстоящим в мае следующего года в Баку конкурсом «Евровидение-2012» в Азербайджан привезли специальные автобусы.

Об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов. По его словам, пока автобусов марки «Шуттуле Бусс» 50 штук. Министр сказал, что водителей для таких автобусов нет: «Очень важно, чтобы эти водители знали по-английски. А в Азербайджане нехватка таких водителей. Наряду с этим, подготовка к конкурсу «Евровидение» идет хорошо».

-------------------

автобусов марки «Шуттуле Бусс» ????????????? - Что за марка? :lol:

По моему автобусы марки "Мерседес" - да, нам корейское гамно, им последней марки "мерседес" - все справедливо. А автобусы просто прекрасны...

Не ищите, пока что, в нете нет фото конкретно этих автобусов.

надо еще чтобы корреспондент знал елементарный английский)

Dismiss
14.03.2012, 12:35
Томас Шрайбер: «Баку - город с европейской сутью» (http://ia-centr.ru/expert/12831/)

Автор: Tageszeitung

http://www.vestikavkaza.ru/upload/iblock/899/shreiber2.jpg (http://www.vestikavkaza.ru/upload/iblock/899/shreiber2.jpg)

22-26 мая в Баку будет проходить международный музыкальный конкурс "Евровидение-2012". Азербайджан получил право на его проведение после победы дуэта Ell&Nikki в немецком Дюссельдорфе. «ВК» публикует интервью редактора издания Tageszeitung Яна Феддерсона с Томасом Шрайбером, ответственным за конкурс "Евровидение" на телеканале ARD.
Ян Феддерсен с детства следит за гран-при и написал о нем несколько книг. Ведет собственный блог, а также работает в качестве внештатного сотрудника на телеканале NDR, транслирующем "Евровидение".
Томас Шрайбер - руководитель отдела развлекательных программ германского телеканала NDR. С 2007 года - координатор развлекательного блока телеканала ARD.

- Господин Шрайбер, в Азербайджане ситуация с правами человека сомнительна. Может ли ARD в такой ситуации взять на себя ответственность, поехав на конкурс Евровидение в Баку?

- Да. Одно лишь то обстоятельство, что конкурс будет проходить в Азербайджане, в прошедшие недели отозвалось публицистическим эхом и в других темах. Без конкурса "Евровидение" - будем откровенны - никогда бы не было такого повышенного внимания к этой стране.

- Для азербайджанского правительства сейчас необходимо позитивное освещение в СМИ…

- Остается подождать. Бесспорно, что при столь большом внимании к стране, есть желание показать себя открытыми миру и современными, а также продемонстрировать, чего страна смогла добиться за 20 лет независимости. Примерно 1550 журналистов, которые приедут в Азербайджан в связи с проведением музыкального конкурса, будут рассказывать не только о ярком шоу, но также и об историях людей этой страны. И это, естественно, означает также внимания для оппозиции и групп правозащитников.

- Европейский вещательный союз, ответственный за конкурс «Евровидение», в одном из своих заявлений по Азербайджану сослался на 1969 год, когда музыкальный конкурс проходил во франкистской Испании. Вы также видите здесь параллели?

- Говорить такое я считаю безответственным. Испания была страной, в которой в качестве наказания вплоть до 1974 года применялась смертная казнь, причем самым жестоким методом - гильотиной.

- Что вы этим хотите сказать?

- Мы должны следить за тем, чтобы мы оставались справедливыми по отношению к песенному конкурсу и Азербайджану. Я не хочу ступать на тонкий лед и, так сказать, выступать в роли термометра, определяющего градус нарушения прав человека в Азербайджане. Но у меня сложилось впечатление, что в связи с Евровидением применяются несколько иные масштабы, нежели с Олимпийскими Играми.

- Вы имеете в виду летнюю Олимпиаду в Лондоне?

- Нет, я говорю о той, что прошла почти четыре года назад в Пекине. В Китае, по оценкам таких правозащитных организаций как Amnesty International, ежегодно казнят до 4000 людей, но несмотря на это все нации мира приняли участие тогда в Олимпийских играх. Помимо репортажей о спорте было также проявлено крайне высокое внимание к политической и социальной обстановке в стране.

- Летом пройдет чемпионат Европы по футболу в Польше и Украине…

- На Украине, которая является членом Совета Европы, бывшая премьер-министр страны осуждается на пожизненный срок, но писем уполномоченного по правам человека при правительстве ФРГ игрокам немецкой футбольной сборной я пока что не читал.

- Недавно вы упомянули, что, если Евровидение будет проходить в Минске, то ARD туда не поедет.

- Я бы спросил: если Белоруссия победила бы, то хотел бы я участвовать? При чистой диктатуре? Нет.

- Давайте тогда сравним: почему в Белоруссии нет, а в Азербайджане - да?

- Вопрос стоило бы сформулировать следующим образом: кто и исходя из каких критериев имеет право на участие в Евровидении? Если страна выиграла конкурс, то у нее есть право организовать мероприятие и стать принимающей стороной. Надо решать проблему заранее, начиная при этом с вопроса права на участие в конкурсе в целом. В этом году, исходя из всего того, что я слышал, я не вижу опасности, что конкурс Евровидение в 2013 году пройдет в Минске.

- И все же, есть ли существенные различия между режимами в Минске и Баку?

- Да, разница есть. Азербайджан на протяжении 70 лет формально являлся союзной республикой, но по факту - чем-то вроде советской колонии. Он стал независимым 20 лет назад и географически расположен в одной из самых проблемных точек мира. На северной границе находятся неспокойные северокавказские республики. На юге страна граничит с Ираном, которого Азербайджан обвиняет в организации покушения на израильского посла в Баку. На другом берегу Каспия - Казахстан и Туркменистан, которые также далеко не являются примерными демократии. И в какую сторону света должна смотреть эта страна?

- В какую же?

- Лишь на Запад. Баку - город с европейской сутью. Даже несмотря на то, что Баку лежит по ту сторону Кавказа, а Кавказ является границей между европейским и азиатским континентами, в культурном плане Баку в прошлом, до начала первой мировой войны, относился к Европе. И он вновь хочет принадлежать ей. Если сейчас, в связи с песенным конкурсом, фокус внимания перемещается на Азербайджан, то было бы наивно полагать, что тамошнее правительство не знает, что это означает. Они должны будут реформироваться в демократическом смысле. Баку подал заявку на проведение Олимпийских Игр в 2020 году, и Евровидение должно помочь имиджу страны, а не вредить ему. Мы можем им в этом помочь.

- За время общения с вашими партнерами с азербайджанского телеканала "Ictimai" вы заметили, чтобы там задумывались над этими вопросами?

- В Азербайджане есть различные люди, картина не является черно-белой. Есть политики на ответственных должностях, которые были социализированы еще в советское время и думают в соответственных категориях. Есть и другие политики, сформировавшиеся совершенно иначе. Переход от культуры бывшей советской республики к современному, демократическому гражданскому обществу не происходит в одно мгновение по взмаху волшебной палочки. Для этого должно смениться, как минимум, одно поколение.

- Примерно также аргументировал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, когда недавно находился с визитом в Германии: мол, Западу не стоит важничать, демократия не строится в один день. Вы разделяете этот взгляд?

- Нет, не разделяю. Потому что этим аргументом могут и злоупотреблять, чтобы предотвратить демократическое развитие. Но правильной является иная постановка вопроса: как и за какой промежуток времени развивается общество - особенно, в бывшей советской республике. Я хотел бы привести несколько утрированный пример. Представьте, что в Германию приезжает иностранный репортер и рассматривает страну исключительно сквозь призму убийств, совершенных националистическими ультра-радикалами. Ведь и это тоже было бы правдой, но лишь ее ничтожным фрагментом.

- И это означает, что азербайджанская действительность не заключается в нарушении прав человека?

- Жизненные реалии людей в Азербайджане намного сложнее, чем тот единственный фрагмент, который сейчас рассматривается. Да, задержания журналистов или блогеров недопустимы. Да, свобода слова и выражения должны быть, также как и демократические выборы. И, естественно, что парламент без оппозиции не заслуживает своего имени. Но одновременно должно быть ясно: как часто раньше в Германии писали об Азербайджане? Не так уж и часто.

- Утверждение, что песенный конкурс не является политическим и держится особняком от политики, более не соответствует действительности?

- Конкурс "Евровидение" является музыкальным шоу, который смотрят более 120 миллионов зрителей в более чем 50 странах. Но политическая ситуация вокруг мероприятия не может оставаться без внимания, и мы также будем об этом рассказывать. Также и в других странах.

Oğuz
14.03.2012, 14:00
Переход от культуры бывшей советской республики к современному, демократическому гражданскому обществу не происходит в одно мгновение по взмаху волшебной палочки. Для этого должно смениться, как минимум, одно поколение.

Молодец. Мозговитый мужик.

Но, чтоб получить золотое яблоко, прежде всего следует сажать яблоню - в первую очередь нужно определиться в какой почве следует ее сажать, конечно же, заблаговременно отработать место, и наконец, выбрать оптимальное время. Кстати, это самое легкое - выбрать место, копать яму, сажать деревцо осеню или весной... За саженцем ухаживать надо, беречь нужно ... А это требует определенные навыки, которые можно приобрести учась по специальности... увы, подобного факультета агрономии, агрохимии и защиты растений у нас нет...

Так что, без знаний, навыков, саженца, подходящей почвы и благополучного времени не один, хоть десять поколений сменить - по сути ничто не измениться.

Dismiss
14.03.2012, 15:58
http://www.youtube.com/watch?v=7e2BQTFaqSM&feature=player_embedded

Papa Karlo
15.03.2012, 12:41
«ОТКАЗ АРМЕНИИ ЕХАТЬ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ» В БАКУ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ – ЕСТЬ МЕРЗОСТЬ НЕОБЫКНОВЕННАЯ» -ЭКСКЛЮЗИВ

Отар Кушанашвили: «Я практически каждый год верно угадываю победителя конкурса «Евровидение»»
Эксклюзивное интервью Vesti.Az с известным российским журналистом, телерадиоведущим, музыкальным критиком Отаром Кушанашвили.

- Как Вы оцениваете фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» - участника России на Международном песенном конкурсе «Евровидение»? Как так получилось, что практически никому неизвестные бабушки из Удмуртии опередили именитого Билана и не менее именитую «татушку» Волкову?

- Я находился в Киеве, когда, например, узнал, что Великобритания отправит в Баку 75-летнего Энгельберта Хампердинка. «Бурановские бабушки» - это треш, которые берут за душу своей вокальной непритязательностью, своей трогательностью. Они взывают к сентиментальности, будь ты бакинец, кутаисец, или, не дай Бог, Валдис Пельш. Почему известные российские исполнители не смогли одержать победу в отборочном туре? Я сам себе таких вопросов не задавал. Люди ведь в России голосовали не за бабушек, как таковых, а против переделанного лица Юлии Волковой, против всегдашнего Димы Билана. Люди голосовали за свежее имя, так как им просто очертели все остальные.

«Бурановские бабушки», конечно, очень милые, но это позор – принуждать их петь на английском языке, танцевать под этим мотивом. Я не знаю, какая судьба их ждет, но люди просто хотят повеселиться. Ведь любой конкурс – это веселье. А «Евровидение», которое в этом году пройдет в моем любимом городе Баку, должно стать веселым приключением. Это должно стать демонстрацией своей любви к людям. А тут его превратили в политическое ристалище.

Я считаю, что Дима Билан – слишком профессиональный артист для этого конкурса. Я искренне не понимаю, зачем он вообще принял участия в отборочном конкурсе. Дуэт Билан-Волкова был составлен таким образом, что Юлия совершенно не выдерживает испытания живым выступлением.

- Что ждет «Бурановских бабушек» в Баку: успех или непонимание?

- Вы знаете, их точно ждет трогательная реакция. Это сентиментальный конкурс. «Бабушек» не ждет финал, их ждет трогательная реакция людей. Если суммировать по голосующим странам, вот это изумление людей, что, оказывается, русские – не такие дураки, как они хотят казаться, а еще у них есть смешные бабушки, то ансамбль может заработать порядочное количество баллов. «Бурановские бабушки» вызовут в Баку хорошую реакцию, связанную с умилением. Но, конечно, они не победят на конкурсе.

- Как Вы оцениваете шансы других участников конкурса? У Вас уже определился фаворит?

- Я практически каждый год верно угадываю победителя конкурса «Евровидение». Мне достаточно побывать на репетиции полуфинала, чтобы определить победителя. Можно сколько угодно восхищаться каким-то исполнителем, но он выйдет на сцену и там от него ничего не останется. Возьмем, к примеру, азербайджанский дуэт Эльдара и Нигяр. Я видел азербайджанскую пару в полуфинале, и думал, что они займут четвертое или пятое место, максимум, третье. Но они выступили с таким блеском и выиграли! Побеждает все равно тот, кто явно сильнее.

Что же касается фаворита, то у меня его пока нет. Все будет зависеть от полуфинала.

- Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно отказа Армении приехать в Баку для участия в конкурсе, хотя Баку дал армянской делегации широчайшие гарантии безопасности…

- Это большая глупость. У меня есть друзья и среди армян, и среди азербайджанцев. Отказ ехать на «Евровидение» в Баку по политическим мотивам – есть мерзость необыкновенная. Это большая ошибка, ребячество, которое приобретает неслыханный размах и чревато большими осложнениями.

Я нисколько не сомневаюсь в том, что Баку организует конкурс самым шикарным образом. Недавно в Москву из Азербайджана вернулась делегация известных российских писателей. Я слышал их восторженные отзывы о Баку, которые, прям как в советские времена, приятно ласкали слух. Я уверен, что в Баку все пройдет на высшем уровне.

- Посетит ли самый известный российский журналист Баку в мае этого года?

- Это зависит от многих обстоятельств. В первую очередь, семейных. Конечно, приехать надо. И скажу, почему. Дело даже не столько в «Евровидении». Я давно не встречался со своими бакинскими товарищами, и хочу просто обнять их.

Бахрам Батыев (http://vesti.az/news/110512/C2ABD09ED182D0BAD0B0D0B7_D090D180D0BCD0B5D0BDD0B8D 0B8_D0B5D185D0B0D182D18C_D0BDD0B0_C2ABD095D0B2D180 D0BED0B2D0B8D0B4D0B5D0BDD0B8D0B5C2BB_D0B2_D091D0B0 D0BAD183_D0BFD0BE_D0BFD0BED0BBD0B8D182D0B8D187D0B5 D181D0BAD0B8D0BC_D0BCD0BED182D0B8D0B2D0B0D0BC_E280 93_D0B5D181D182D18C_D0BCD0B5D180D0B7D0BED181D182D1 8C_D0BDD0B5D0BED0B1D18BD0BAD0BDD0BED0B2D0B5D0BDD0B DD0B0D18FC2BB_-D0ADD09AD0A1D09AD09BD0AED097D098D092)

Papa Karlo
15.03.2012, 12:52
42 страны участницы международного конкурса «Евровидение - 2012» выбрали своих представителей.

В первом полуфинале выступят:

Черногория - Рамбо Амадедеус с песней «Euro Neuro»

Исландия - Грета Салоуме и Йоунси с песней «Mundu eftir mér» («Помни обо мне»)

Румыния – Mandinga с песней «Zaleilah» («Салейла»)

Албания - Рона Нишлиу с песней «Suus» («Свой»)

Бельгия – Айрис 17 марта презентует песню

Латвия – Анмари с песней «Beautiful Song» («Красивая песня»)

Швейцария – Sinplus с песней «Unbreakable» («Несокрушимо»)

Финляндия - Пернилла Карлссон с песней «När Jag Blundar» («Когда я закрою глаза»)

Греция - Элефтерия Элефтериу с песней «Aphrodisiac» («Афродизиак»)

Молдавия - Паша Парфений с песней «Lăutar» («Лэутар»)
Кипр - Иви Адаму с песней «La La Love» («Ла-ла, любовь»)

Австрия– Trackshittaz с песней «Woki Mit Deim Popo» («Двигай попой»)

Дания - Солуна Самай с песней «Should’ve Known Better»( «Надо было знать лучше»)

Россия- «Бурановские бабушки» с песней «Party for Everybody» («Праздник для всех»)

Сан-Марино- Валентина Монета 16 марта презентует пенсю

Израиль – Izabo с песней «Time» («Время»)

Ирландия – Jedward с песней «Waterline» («На грани»)

Венгрия- Compact Disco с песней «Sound Of Our Hearts» («Музыка наших сердец»).

Отметим, что голосуют страны-участницы данного полуфинала, а также Азербайджан, Италия и Испания

Второй полуфинал

Сербия - Желько Йоксимович с песней «Није Љубав Ствар» («Любовь не материальна»)

Нидерланды - Джоан Франка с песней «You And Me» («Ты и я»)

Португалия - Филипа Соза с песней «Vida minha» («Моя жизнь»)

Македония – Калиопи с песней «Црно и бело» («Черное и белое»)

Белоруссия- группа Litesound с песней «We Are The Heroes» («Мы — герои»)

Мальта - Курт Каллея с песней «This Is The Night» («Та самая ночь»)

Украина – Гайтана с песней «Be My Guest» («Будь моим гостем»)

Болгария- Софи Маринова с песней «Love Unlimited» («Любовь без границ»)

Швеция - Лорин с песней «Euphoria» («Эйфория»)

Грузия - Анри Джохадзе с песней «I`m a Joker» («Я — джокер»)

Словения - Ева Бото с песней «Verjamem» («Я верю»)

Эстония - Отт Лепланд с песней «Kuula» («Слушай»)

Турция - Джан Бономо с песней «Love Me Back» («Полюби меня заново»)

Словакия - Макс Джейсон Май с песней «Don`t Close Your Eyes» («Не закрывай глаза»)

Хорватия - Нина Бадрич с песней «Nebo» («Небеса»)

Норвегия – Туджи с песней «Stay» («Останься»)

Литва - Донни Монтелл с песней «Love Is Blind» («Любовь слепа»)

Босния и Герцеговина- MayaSar с песней «Korake Ti Znam» («Я узнаю твои шаги»)

Голосуют страны-участницы данного полуфинала, а также Великобритания, Германия и Франция.

В финале выступят:

Азербайджан – Сабина Бабаева 17 марта презентует песню

Великобритания - Энгельберт Хампердинк 19 марта презентует песню

Германия - Роман Лоб с песней «Standing Still» («Застыл на месте»)

Испания- Пастора Солер с песней «Quedate Conmigo» («Останься со мной»)

Италия- Нина Зилли с песней «L`Amore E Femmina» («Любовь по-женски»)

Франция – Анггун с песней «Echo (You And I)» («Эхо (Ты и я)»)

Dismiss
15.03.2012, 14:01
42 страны участницы международного конкурса «Евровидение - 2012» выбрали своих представителей. Азербайджан послезавтра представит свою песню. По слухам, опять шведятина.

Papa Karlo
15.03.2012, 22:06
Начались съемки посткардов «Евровидения» (http://1news.az/bomond/eurovision/20120315083723371.html)

Европейская аудитория с интересом ждет бакинское шоу «Евровидения-2012». Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт «Евровидения», уже начались съемки посткардов, которые являются неотъемлемой частью шоу. Съемки осуществляются совместно с официальным партнером по оформлению «Евровидения-2012» в Баку германской «Brainpool GmbH».

Илькин Бабаев
http://www.youtube.com/watch?v=sZ8eQoTD4vg

Dismiss
16.03.2012, 12:09
http://www.youtube.com/watch?v=-T_UJM23IME&feature=related

kinza
16.03.2012, 17:09
Я вот предполагаю, что греческая участница выстрелит с этой композицией:
http://www.youtube.com/watch?v=owOFxr9Jpaw

Структура песни явно конкурсная и сама мелодия очень цепляется за память. :yes:
Готовый продукт на завоевание первого места, если конечно Бабулек усилиями бывшего СССР, не возвысят на педьестал.
Что скажете? :wink2:

Monic
16.03.2012, 18:12
Швеция выбрала Лорин - Эйфория. Страшный ажиотаж вокруг этой песни - но меня она как-то не слишком впечатлила:

http://www.youtube.com/watch?v=ZYRfVaxEP04
класная песня:good:

чет не заметила,нашего Бономо уже выставляли или нет
потому навсякий,выложу
песня простенькая,но мне нравится
люблю нестандартные вырианты
только вот приоделся он снова как шарамыга))))
но все равно милашка :rolleyes:
http://www.youtube.com/watch?v=1vSCqeQel7s

Scarlett
16.03.2012, 22:54
http://www.youtube.com/watch?v=1vSCqeQel7s
Интересный клип, и песня понравилась.
Моник, а кто будет из Казахстана?

Papa Karlo
16.03.2012, 23:55
Интересный клип, и песня понравилась.
Моник, а кто будет из Казахстана?

В смысле участия в конкурсе ?

Вот список государств-участников пст#852

Scarlett
17.03.2012, 00:12
В смысле участия в конкурсе ?

Вот список государств-участников пст#852
Ой, я совсем забыла , что Казахстан вообще не участвует к этом конкурсе. :blink:

Papa Karlo
17.03.2012, 00:13
Montenegro: Rambo Amadeus - Euro Neuro

http://www.youtube.com/watch?v=QSx0WCiDzDE

Greta Salóme & Jónsi - Mundu Eftir Mér (Eurovision 2012 Iceland)

http://www.youtube.com/watch?v=mepztXfP9_c

Mandinga - Zaleilah (Official Video)

http://www.youtube.com/watch?v=l3ukcxou2xI

Rona Nishliu - Suus (WINNER for Albania Eurovision Song Contest 2012)

http://www.youtube.com/watch?v=dVvDxR8k5LY

Anmary - Beautiful Song (Latvia) 2012 Eurovision Song Contest

http://www.youtube.com/watch?v=DuOBY-S63Rk

Cайгон и Ямайка
17.03.2012, 00:24
Ой, я совсем забыла , что Казахстан вообще не участвует к этом конкурсе. :blink: Хорошо что вспомнила и напомнила, а то я про участников из Японии хотел спросить.

Papa Karlo
17.03.2012, 00:25
Sinplus - Unbreakable (Switzerland) 2012 Eurovision Song Contest participant

http://www.youtube.com/watch?v=1OJW0V0xx8I&feature=list_related&playnext=1&list=AVAe-vd1QlHlVNwKI0TnKeB08crCiH90K_UBQKTebGoyONEZ-Af_Tu2SBEFv0mcM3q

Pernilla Karlsson - När Jag Blundar (Eurovision 2012 Finland)

http://www.youtube.com/watch?v=wnoOy072r3Q

Pasha Parfeny -Lautar- Eurovision 2012 Moldova

http://www.youtube.com/watch?v=5WkYRXKzYP8

Евровидение 2012. Элефтерия Элефтериу - Афродизиак / Elefteria Elefteriou - Aphrodisiac

http://www.youtube.com/watch?v=owOFxr9Jpaw

Papa Karlo
17.03.2012, 00:37
от Кипра на Евровидение 2012. Иви Адаму / Ivi Adamou - La La Love

http://www.youtube.com/watch?v=-12nQ7zzNY4

Trackshittaz - Woki Mit Deim Popo (Austria) 2012 Eurovision Song Contest

http://www.youtube.com/watch?v=BKQf8Z5uWQ8

Soluna Samay - Should've Known Better (Eurovision 2012 Denmark)

http://www.youtube.com/watch?v=QXHSAFkZOnI

EUROVISION 2012-RUSSIA-BURANOVSKIYE BABUSHKI-PARTY FOR EVERYBODY

http://www.youtube.com/watch?v=i_NveMeTCy4&feature=related

Izabo - Time (Israel) 2012 Eurovision Song Contest

http://www.youtube.com/watch?v=lWMH6ID6Enc

Jedward - Waterline (Ireland) 2012 Eurovision Song Contest

http://www.youtube.com/watch?v=D_ViQfViDPo

Papa Karlo
17.03.2012, 00:47
Compact Disco - Sound of our Hearts // Eurovision 2012

http://www.youtube.com/watch?v=bwqrTPXjc1w

Zeljko Joksimovic - Nije ljubav stvar (Eurovision 2012)

http://www.youtube.com/watch?v=27NlB8HEakY

Monic
17.03.2012, 06:09
Хорошо что вспомнила и напомнила, а то я про участников из Японии хотел спросить.фи
можно подумать Азербайджан,Турция,Армения прям Европа куда бы деться:beee:

Cайгон и Ямайка
17.03.2012, 06:22
фи
можно подумать Азербайджан,Турия,Армения прям Европа куда бы деться:beee: Азербайджан все-таки кусочек Европы - Гусар + Хачмасс:tongue::crazy: Географию учи..:crazy::crazy:

Monic
17.03.2012, 06:30
Ой, я совсем забыла , что Казахстан вообще не участвует к этом конкурсе. :blink:
у нас даже не интересуются конкурсом
даже не знаю почемуhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/2221903263.gif
страна вроде как продвигается,рвется ко всему новому и интересному,а вот евровижн воще никак здесь
в прошлом году из-за меня только наши посмотрели финал,я про Эльдара с Нигар на работе всем уши прожужжала и все
уже и забыли
честно говоря я и сама здесь заразилась
помню Хантер с армянами байговал,тогда еще Сафура участвовала,я его не понимала,думаю нафих оно ему надо и чисто за компанию нет нет вставляла чего то
а тут аж до утра болела вместе с вами,ох и перенервничала я в ту ночь и поговорить же не с кем и кричать нельзя,все спят,так я все эмоции на клаве и выстукивала)))
вобще мне противопоказано увлекаться какими либо состязаниями,я слишком эмоциональна
одно время брат меня к футболу приучил и мы болели за Галатасарай
ужос
мой писк весь квартал слышал))) соседи благо тоже любили футбол, иначе жалобу на меня накатали бы))
ой жуткое дело творилось,мы в сети спорили,я нифига не понимая рвала рубахуhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/3839493590.gif
я делала это так эффектно,что профи от растерянности даже не замечали,что я элементарных правил даже не знаю
мне было достаточно что играют турки и флаг полумесяц со звездой
мы с братом могли до утра смотреть футбол,я где встречу постеры с нашими футболистами,сразу несколько брала
а потом я начала серьезную работу и она меня полностью съела, с потрохами и личной жизнью(((
с тех пор я даже телевизор не смотрю((

Monic
17.03.2012, 06:33
Азербайджан все-таки кусочек Европы - Гусар + Хачмасс:tongue::crazy: Географию учи..:crazy::crazy:
теперь по русски напиши)))

Cайгон и Ямайка
17.03.2012, 07:25
теперь по русски напиши))) Хорошо, напишу по русски. Граница между Европой и Азией на Юго-Востоке проходит по Главному Кавказскаму Хребту. Мы Юго-Кавказские страны Азербайджан, Грузия и Армения находимся на южном склоне, типа туда на юг. Но часть, небольшая, Азербайджана (Гусар и Хачмасс) находятся на северной стороне Хребта Кавказа, и они .....Европа.

Scarlett
17.03.2012, 11:37
фи
можно подумать Азербайджан,Турция,Армения прям Европа куда бы деться:beee:

Зато Израиль находится в центре Европы....

Papa Karlo
17.03.2012, 13:05
Ой, я совсем забыла , что Казахстан вообще не участвует к этом конкурсе.

+1

Ps. Действительно, что бы достойно оценит Ваш тонкий юмор, надо все таки обладать некоторой информацией. :sclerosis:

Monic
17.03.2012, 15:14
Хорошо, напишу по русски. Граница между Европой и Азией на Юго-Востоке проходит по Главному Кавказскаму Хребту. Мы Юго-Кавказские страны Азербайджан, Грузия и Армения находимся на южном склоне, типа туда на юг. Но часть, небольшая, Азербайджана (Гусар и Хачмасс) находятся на северной стороне Хребта Кавказа, и они .....Европа.
хорошо,допустим ты прав
все дело в территории
тогда как объяснишь то,что подсказала Скарлет? http://my-hit.ru/files/shared/images/smiles/basic/bx.gif
да и Армения как туда попала?
Зато Израиль находится в центре Европы....Скарлет,ты прелесть))http://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/96384927.gif

Dismiss
17.03.2012, 18:22
Успехи Азербайджана на Евровидении настолько вдохновили остальные страны, что они решили использовать его подход и буквально разобрали шведских авторов на части. В этом году сразу несколько стран обратились к шведам - это уже стало гарантией успеха на конкурсе. Так что дурной пример оказался заразительным. :)
Итак (взято с Еврофорума):
в этом году к шведам, в той или иной мере, обратились (предложили поучаствовать, попросили приложиться) сразу несколько стран:

1. Quédate conmigo (Thomas G:son, Tony Sánchez-Ohlsson, Erik Bernholm) - Pastora Soler

2. Stay (Peter Boström and Figge Boström) - Tooji

3. This Is the Night (Johan Jämtberg and Mikael Gunnerås) - Kurt Calleja

4. Waterline (Niklas "Nick" Jarl) - Jedward

5. LaLa Love (Alex Papaconstantinou, Björn Djupström, Viktor Svensson) - Ivi Adamou

6. Aphrodisiac (Dimitris Stassos, Mikaela Stenström, Dajana Lööf) - Eleftheria Eleftheriou

7. L'amore è femmina (Christian Rabb, Kristoffer Sjökvist, Frida Molander) - Nina Zilli

8. När jag blundar (Jonas Karlsson) - Pernilla Karlsson (технически это не "шведский" продукт, но певец и композитор фино-шведы

9. Ну и естественно сами шведы Лорин Азербайджан будет десятой страной в списке, ибо, насколько мне известно, автором нашей песни будет тот же Стефан Орн, автор Дрип-дропа. Т.е. каждая четвертая страна-участник представит песню шведских авторов!
Впору Евровидение переименовывать в Шведовидение. :)

Dismiss
17.03.2012, 18:31
Через какой-то час объявят нашу песню! Она будет называться так: "When the music dies" :rolleyes:

Вспомнилась почему-то песня со словами:

"Если я в жизни упаду, подберет музыка меня."

Если продолжить мысль, то можно сказать: "Когда музыка умирает, то вместе с ней умираю и я, потому что меня некому будет подобрать, если я упаду..."

Красиво, черт побери. :)

Papa Karlo
17.03.2012, 19:09
Успехи Азербайджана на Евровидении настолько вдохновили остальные страны, что они решили использовать его подход и буквально разобрали шведских авторов на части. В этом году сразу несколько стран обратились к шведам - это уже стало гарантией успеха на конкурсе. Так что дурной пример оказался заразительным.

А я совсем не одобряю наш подход…

Вот сейчас могли бы рискнуть и выступит своей песней.

Papa Karlo
17.03.2012, 19:18
Через какой-то час объявят нашу песню! Она будет называться так: "When the music dies"

The Amplifetes - When the music died

http://www.youtube.com/watch?v=7yTCJoAL5v8

ps. случайно, не это песня? :crazy:

Dismiss
17.03.2012, 19:28
А я совсем не одобряю наш подход… Папа Карло, я не только не одобряю, а категорически против такого подхода, особенно в этом году. Я уже устала об этом говорить. Лучшее, что мы представляли, было именно в тот год, когда Азербайджан выступил с песней Говхар Гасан-заде, худшее - песня-победитель, поскольку в Евровидении, очевидно, действует принцип "чем хуже, тем лучше".:)
В этом году мы были просто обязаны представить песню азербайджанского композитора, но опять пошли по пути наименьшего сопротивления. Нам победа уже не нужна, а мы упустили шанс представить миру свое искусство.

Dismiss
17.03.2012, 19:29
ps. случайно, не это песня? Нет, там музыка уже умерла, а у нас пока агонизирует. :crazy:

Papa Karlo
17.03.2012, 19:35
Лучшее, что мы представляли, было именно в тот год, когда Азербайджан выступил с песней Говхар Гасан-заде, худшее - песня-победитель, поскольку в Евровидении, очевидно, действует принцип "чем хуже, тем лучше".

Нет, скорее действует принцип "Морозко".

Лучше, потому что на ярмарке куплено.:crazy:

Dismiss
17.03.2012, 19:36
даже не знаю почему Но по иронии судьбы самый крупный русскоязычный сайт о Евровидении открыли именно в Казахстане:

http://www.esckaz.com/

Papa Karlo
17.03.2012, 19:43
Но по иронии судьбы самый крупный русскоязычный сайт о Евровидении открыли именно в Казахстане:

http://www.esckaz.com/

Да, там информации намного больше чем на нашем сайте :yes:

Cайгон и Ямайка
17.03.2012, 20:09
Нам победа уже не нужна, а мы упустили шанс представить миру свое искусство. А было так чтоб какая-то страна побеждала два или больше раз подряд?

Dismiss
17.03.2012, 20:17
А было так чтоб какая-то страна побеждала два или больше раз подряд?Было, а Ирландия вообще побеждала три раза подряд.

Renata
17.03.2012, 21:03
я не понимаю как можно выбирать такие просто напрашиваюшиеся на двусмысленные комментарии названия песен как Running Scared и When the Music Dies)

Cайгон и Ямайка
17.03.2012, 21:22
Было, а Ирландия вообще побеждала три раза подряд. Йазых Ирландия, я надеюсь, что это было в далекие времена, когда на проведение конкурса не тратились бешенные деньги и каждый следующий не старался показать, что он круче всех предыдущих.

Dismiss
17.03.2012, 22:21
Enjoy it!!!

http://www.youtube.com/watch?v=mKoS87bje0Y

Мне очень понравилось! Ожидала большей мощи, учитывая вокальные возможности Сабины, но все равно супер!

В записи песни были использованы этнические азербайджанские инструменты – каманча, балабан, звуки перкуссионных давул и гавал, а также элементы уникальной вокальной манеры мугам. В записи этнической партии участвовали азербайджанские музыканты: Огтай Шерифов, Сархан Вахабов, заслуженный артист Азербайджана Ширзад Феталиев и Яшар Бахыш, а партию мугама исполнил легендарный азербайджанский вокалист Алим Гасымов.

"When The Music Dies" - это особенная песня для меня. Я чувствую ее всеми фибрами души. С каждым новым исполнением я переживаю эту историю снова и снова. Думаю, такие эмоции случалось испытывать каждому из нас. Я уверена, что музыка не должна умирать никогда, потому что она помогает нам жить вопреки всему",- говорит о песне Сабина.

Авторство песни принадлежит Стефану Орну, Андерсу Багге, Йохану Кронланду и Сандре Бьорман. Именно Стефан Орн и Сандра Бьорман выступили авторами композиции «Running Scared», ставшей победной для Азербайджана на «Евровидении 2011». Помимо основной версии «When the Music Dies» на английском языке, планируется также запись песни на азербайджанском языке для ротации на местных радиостанциях и телевидении.

Scarlett
17.03.2012, 22:53
Мне очень понравилось! Ожидала большей мощи, учитывая вокальные возможности Сабины, но все равно супер!
с первого раза не смогла переварить, что то слишком шумно, голова опухло, душу не задело, может потом до меня дойдет?

Dismiss
17.03.2012, 23:07
с первого раза не смогла переварить, что то слишком шумно, голова опухло, душу не задело, может потом до меня дойдет?Мне с первого раза просто запала в душу, ни малейшего отторжения ни одна нотка не вызвала. Все выдержано, все красиво, проникновенно, чисто и по-настоящему профессионально. Шикарная баллада! Единственный ее недостаток - отсутствие развития и мощи, достойной голоса Сабины, но я так понимаю, что это и не было задачей авторов - главное было донести музыку до слушателя и выдержать темп и настроение.
Многим она с первого раза не понравилась, но по мере слушания они постепенно в нее влюблялись. Топ-10 ей обеспечен.

Кстати, сейчас команда работает над усилением национального присутствия в песне - я думаю, что это будет ненавязчиво и только улучшит и без того прекрасную песню.

Ашина
17.03.2012, 23:53
Мне с первого раза просто запала в душу, ни малейшего отторжения ни одна нотка не вызвала. Все выдержано, все красиво, проникновенно, чисто и по-настоящему профессионально. Шикарная баллада! Единственный ее недостаток - отсутствие развития и мощи, достойной голоса Сабины, но я так понимаю, что это и не было задачей авторов - главное было донести музыку до слушателя и выдержать темп и настроение.
Многим она с первого раза не понравилась, но по мере слушания они постепенно в нее влюблялись. Топ-10 ей обеспечен.

Кстати, сейчас команда работает над усилением национального присутствия в песне - я думаю, что это будет ненавязчиво и только улучшит и без того прекрасную песню.

Слышу впервые, но очень понравилось сразу, без всяких "постепенно влюблялись". Просто, стильно, достойно. Хорошая, в общем песня - сама по себе - и без Евровидения.

Scarlett
18.03.2012, 00:00
Мне с первого раза просто запала в душу, ни малейшего отторжения ни одна нотка не вызвала. Все выдержано, все красиво, проникновенно, чисто и по-настоящему профессионально. Шикарная баллада! Единственный ее недостаток - отсутствие развития и мощи, достойной голоса Сабины, но я так понимаю, что это и не было задачей авторов - главное было донести музыку до слушателя и выдержать темп и настроение.

Дисс, я полностью доверяю твоему вкусу,поэтому я отметила что наверное потом дойдет, а сейчас я для такой песни слишком уставшая.

thundergirl
18.03.2012, 00:06
а почему разрыты микторайoны?

А кто их знает, вечно что-то прокладывают. А разрыв и проложив, очень неряшливо восстанавливают покрытие. От этого вечные ямы на дорогах (отсюда - пробки) и ухабы вместо тротуаров. Кто-то делает деньги на этом, а мы, дезюмлю, живем во всем этом.

Dismiss
18.03.2012, 00:09
Слышу впервые, но очень понравилось сразу, без всяких "постепенно влюблялись". Просто, стильно, достойно. Хорошая, в общем песня - сама по себе - и без Евровидения.Ключевые слова - И БЕЗ Евровидения. Потому что для большинства еврофанов она показалась скучной, потому что они сторонники ритмичной музыки - но многим нееврофанам она очень понравилась. Я с нетерпением жду ставок на нее, а то пока место Азербайджана в боттоме, поскольку песня не была выставлена. Останется ли она там или будет высоко - неизвестно. Мы с сыном заключили свое пари - он сказал, что песня не войдет в топ-10, я сказала, что войдет. Посмотрим, кто из нас окажется прав. :)

thundergirl
18.03.2012, 00:13
Enjoy it!!!

http://www.youtube.com/watch?v=mKoS87bje0Y

Мне тоже понравилось. Мне кажется с другой аранжировкой и сила голоса Сабины раскроется.

thundergirl
18.03.2012, 00:21
даже не знаю почемуhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/2221903263.gif
страна вроде как продвигается,рвется ко всему новому и интересному,а вот евровижн воще никак здесь
в прошлом году из-за меня только наши посмотрели финал,я про Эльдара с Нигар на работе всем уши прожужжала и все
уже и забыли
честно говоря я и сама здесь заразилась
помню Хантер с армянами байговал,тогда еще Сафура участвовала,я его не понимала,думаю нафих оно ему надо и чисто за компанию нет нет вставляла чего то
а тут аж до утра болела вместе с вами,ох и перенервничала я в ту ночь и поговорить же не с кем и кричать нельзя,все спят,так я все эмоции на клаве и выстукивала)))
вобще мне противопоказано увлекаться какими либо состязаниями,я слишком эмоциональна
одно время брат меня к футболу приучил и мы болели за Галатасарай
ужос
мой писк весь квартал слышал))) соседи благо тоже любили футбол, иначе жалобу на меня накатали бы))
ой жуткое дело творилось,мы в сети спорили,я нифига не понимая рвала рубахуhttp://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/3839493590.gif
я делала это так эффектно,что профи от растерянности даже не замечали,что я элементарных правил даже не знаю
мне было достаточно что играют турки и флаг полумесяц со звездой
мы с братом могли до утра смотреть футбол,я где встречу постеры с нашими футболистами,сразу несколько брала
а потом я начала серьезную работу и она меня полностью съела, с потрохами и личной жизнью(((
с тех пор я даже телевизор не смотрю((

Я читала, что Казахстан в 2008 году подал завку в Европейский Вещательный Союз. Вот здесь голосовалка (http://eurovisiontimes.wordpress.com/2010/06/26/no-kazakhstan-at-the-eurovision-song-contest/) в поддержку членства Казахстана.

Dismiss
18.03.2012, 00:28
“When the Music Dies” lyrics
You, you are my best friend
You are my everything, so don't leave me now
You, you are the best of me
The reason that I believe, so don't leave me now

And I try to keep us alive
But you're cold, cold, cold
Now every second that my heart skips, it ends

But I still wanna keep us alive
But it's cold, cold, cold, cold when the music dies
It's all black and white and there's no sunrise
When the music dies

No you, you can't even look at me
Still not gonna speak to me
Whoah, whoah, whoah, whoah

And I try to keep us alive
Now every second that my heart skips, it ends

But I try to keep us alive
But it's cold, cold, cold, cold
When the music dies (cold, cold, cold)
It gets cold and there's no sunrise (cold, cold, cold)

So cold, now every second that my heart skips, it ends

Oh... try to keep us alive
But you're cold, cold, so cold
Every second my heartbeat ends

Still I try to keep us alive
When the music dies

Cайгон и Ямайка
18.03.2012, 00:45
Whoah, whoah, whoah, whoah

Осилил весь текст, кроме этого. Переведите, пожалуйста!

Renata
18.03.2012, 00:51

мне очень понравилось!!

Renata
18.03.2012, 00:54
А кто их знает, вечно что-то прокладывают. А разрыв и проложив, очень неряшливо восстанавливают покрытие. От этого вечные ямы на дорогах (отсюда - пробки) и ухабы вместо тротуаров. Кто-то делает деньги на этом, а мы, дезюмлю, живем во всем этом.

mne ochen zhal'.
ya pomnju chto okolo starogo univermaga byla neskonchaemaya strojka i pyl' stolbom. no eto bylo tak davno...
a na Yasamale, gde ya rabotala, tozhe vse bylo razryto

Papa Karlo
18.03.2012, 00:58
при прослушивании песни мне почему то вспомнилась покойная Уитни Хьюстон.

Renata
18.03.2012, 01:04
при прослушивании песни мне почему то вспомнилась покойная Уитни Хьюстон.

она очень похoжа на чернокожих певиц - голосом

Dismiss
18.03.2012, 01:05
Whoah - The correct spelling of whoa.

The definition of WHOA is "Expression of surprise" or "Slow down" (http://www.internetslang.com/WHOA-meaning-definition.asp).

Evolved from a song to describe something that you're not quite sure exactly how to describe (http://www.urbandictionary.com/define.php?term=whoa)

Другими словами, это когда вы что-то хотите выразить, но не можете найти слов для этого.

thundergirl
18.03.2012, 01:16

Другими словами, это когда вы что-то хотите выразить, но не можете найти слов для этого.
Вот как этот?
http://www.youtube.com/watch?v=fPlN2WPXyso&feature=fvst

:yes:

Cайгон и Ямайка
18.03.2012, 01:18
Другими словами, это когда вы что-то хотите выразить, но не можете найти слов для этого.Спасибо, понял, это типа когда говоришь них.... себе.

thundergirl
18.03.2012, 01:18
mne ochen zhal'.
ya pomnju chto okolo starogo univermaga byla neskonchaemaya strojka i pyl' stolbom. no eto bylo tak davno...
a na Yasamale, gde ya rabotala, tozhe vse bylo razryto

С тех пор ничего не изменилось, кроме масштабов разрытости :)

Dismiss
18.03.2012, 01:26
Теперь надо будет следить за букмекерскими конторами, хотя в последние годы они неоднократно промахивались. Но следить за тенденциями все равно интересно.

Коэффициенты букмекеров можно смотреть:

Финал:
http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/winner

Первый полуфинал:
На победу:
http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/eurovision-semi-final-one/winner
На выход:
http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/eurovision-semi-final-one/to-qualify

Второй полуфинал:
На победу:
http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/eurovision-semi-final-two/winner
На выход:
http://www.oddschecker.com/specials/tv/eurovision/eurovision-semi-final-two/to-qualify

Крупнейшие конторы: Bet 365, Willam Hill, Paddy Power.

thundergirl
18.03.2012, 01:29
Эта песня станет хитом. И Евровидение этому поможет.

Dismiss
18.03.2012, 01:47
Очень богатый голос в этой песне у Сабины - в течение песни он меняется несколько раз, и вообще просто безупречен.
И это тот самый редкий случай для наших участников, когда я не сомневаюсь в том, что в живом исполнении она будет так же сильна, как и в студийке.

Алим Гасымов прекрасный фон создает - а в сочетании с балабаном вообще зверски звучит!

Dismiss
18.03.2012, 01:49
Эта песня станет хитом. И Евровидение этому поможет.Я ее сейчас слушаю уже, наверное, в 8-9-й раз. Для Евровидения она слишком хороша, это очевидно.

Я снимаю шляпу перед нашим Оргкомитетом. Они прыгнули выше головы на этот раз.

Это не два притопа-три прихлопа и не Парти фор еврибади данс, данс, кам он энд данс, бум-бум!

Papa Karlo
18.03.2012, 02:14
Теперь надо будет следить за букмекерскими конторами, хотя в последние годы они неоднократно промахивались. Но следить за тенденциями все равно интересно.

Коэффициенты букмекеров можно смотреть:

Я не понял: там ставки и на Армению ? :crazy:

Dismiss
18.03.2012, 02:15
The Song When the Music Dies (http://www.eurovision.tv/page/news?id=49333&_t=sabina_babayeva_to_sing_when_the_music_dies_in_ baku)is a dramatic love story with sincere expression of the strongest and most secret feelings of the singer. The tender yet intense melody is filled with bright emotional blasts that showcase and emphasise the great vocal skills, vocal intensity, and unique colourfulness of Sabina’s timbre.

When the Music Dies is an exceptional blend of cutting-edge European music trends and Azerbaijani traditional music. The song was recorded with ethnic Azeri instruments: kamancha and balaban; it was also decorated with sounds of a variety of local percussion instruments – davul and ghawal. On top of everything the song includes elements of the unique vocal style called mugham.

The studio work gathered together top Azerbaijani musicians: Ogtay Sharifov, Sarkhan Vahabov, Shirzad Fataliyev, Yashar Bakhish and mugham legend Alim Gasimov.

"When the Music Dies is a very special song. I feel it. Every time I sing, it feels like it’s happening to me again. I think everybody has had this kind of moment in their life. Actually, I do believe music really should not die, because it helps us to stay alive no matter what happens", says Sabina about the song.

The song was written and composed by Stefan Örn, Anders Bagge, Johan Kronlund and Sandra Bjurman. Stefan Örn and Sandra Bjurman were also the authors of the already well-known hit Running Scared, the winning song of the Eurovision Song Contest 2011. In addition to the original English version of When the Music Dies there will be Azerbaijani version as well for rotation on TV and radio in the host country.

The official video of When The Music Dies will be released on Monday the 19th of March right here on Eurovision.tv. So make sure you come back then so you can see how the song looks visually!

В финале 57-го международного песенного конкурса «Евровидение 2012» представительница Азербайджана Сабина Бабаева исполнит композицию «When the Music Dies».

"Песня рассказывает драматичную историю о крушении любви и связанных с этим глубоких переживаниях героини. Нежная и одновременно насыщенная мелодия чередуется с эмоциональными взрывами, раскрывая богатый диапазон, силу голоса и характерные краски тембра Сабины", сообщает пресс-релиз делегации Азербайджана.

В записи песни были использованы этнические азербайджанские инструменты – каманча, балабан, звуки перкуссионных давул и гавал, а также элементы уникальной вокальной манеры мугам. В записи этнической партии участвовали азербайджанские музыканты: Огтай Шерифов, Сархан Вахабов, заслуженный артист Азербайджана Ширзад Феталиев и Яшар Бахыш, а партию мугама исполнил легендарный азербайджанский вокалист Алим Гасымов.

"When The Music Dies" - это особенная песня для меня. Я чувствую ее всеми фибрами души. С каждым новым исполнением я переживаю эту историю снова и снова. Думаю, такие эмоции случалось испытывать каждому из нас. Я уверена, что музыка не должна умирать никогда, потому что она помогает нам жить вопреки всему",- говорит о песне Сабина.

Авторство песни принадлежит Стефану Орну, Андерсу Багге, Йохану Кронланду и Сандре Бьорман. Именно Стефан Орн и Сандра Бьорман выступили авторами композиции «Running Scared», ставшей победной для Азербайджана на «Евровидении 2011». Помимо основной версии «When the Music Dies» на английском языке, планируется также запись песни на азербайджанском языке для ротации на местных радиостанциях и телевидении.

Премьера клипа на песню «When The Music Dies» состоится в понедельник, 19 марта, на сайте Eurovision.tv, а также официальном сайте певицы -Sabina.eurovisiontalents.com

Dismiss
18.03.2012, 02:16
Я не понял: там ставки и на Армению ? Они неактивные - ставки давно начались, в тот период все думали, что поедут Дорианс, и делали ставки на них.

Dismiss
18.03.2012, 02:25
Музыканты один лучше другого: The studio work gathered together top Azerbaijani musicians: Ogtay Sharifov, Sarkhan Vahabov, Shirzad Fataliyev (!!!), Yashar Bakhish and mugham legend Alim Gasimov.

kinza
18.03.2012, 02:27
Да в грязь лицом точно не ударим:good:

Dismiss
18.03.2012, 02:31
Комменты на официальном сайте Евровидения:

Wow! Just wow! I didn't expect that Azerbaijan will send such an amazing song. Great song, powerful voice - just perfect! I'm speechless.
-----
If they had only entered this last year...this would have made a great winner for instead of 'Running Scared'...
-------
What an excellent, classy song. She has a great voice too.

------

This is, by far, the best ballad this year. Totally busted the fanwanks Eva Boto and Joksimovich. Well played, Azerbaijan
------
I love this!*
Possibly my favourite Azerbaijani song at ESC so far!*
Yay!*
I'm expecting a great conceptual stage performance for this fantastic song. *
Musically speaking, it's very elaborate and demanding, if she nails it live (and I don't mean voice only) this will get way higher than Sweet People.*
-------

Hands down, this is the best Azeri entry by far! Oh, I definitely wouldn't mind them doing a double now.
------

Easily the best Azerbaijan has ever sent at Eurovision. It's absolutely brilliant. Better than last year's shitfest.*

-----
GREAT SONG from Azerbaijan once more. Congratulations for this choice from Spain. A lot of Masterpieces this 2012 in Eurovision: Slovenia, Serbia, Bosnia, Azerbaijan, Estonia, Iceland, FYROM, etc....,SUPER EXTRA pop and dance entries from Sweden, Cyprus, Norway, Romania, France, Hungary, Ukraine, Greece, etc....and HAPPY SHIT from Russia. Great EUROVISION YEAR again. LONG LIVE EUROVISION!!!

-----
Azerbaijan simply just gets better and better and better!! Stefan Örn and Sandra Bjurman are an absolute genius! Plus Sabina really is a beautiful and talented lady.
--------
I'm really impressed. Personally, it's my favourite ballad after Iceland this year.
Well done, Azerbaijan!
------
I have this little ritual, whenever a new song gets presented I sit down, relax, put headphones on and listen to the song, once or twice.
And I just did this with Azerbaijan.... and I can be very short about it...

WOW!

Lots of love from the Netherlands!
-----
X4USik from Armenia
Arrmenian Duduk + Azeri mugham + Blues song = Top 10 :lol:
Good Luck Azerbaijan!!
-----
Wooooooooooooooooooooooooooooow
what a great vocal and song!!!!!
We gonna meet in Baku again! BAKU 2013!!!!!

------

Honestly, I think this is the best song they've sent! Very powerful ballad and a strong voice. Yes I know it's not 100% Azeri, but they've got a very appealing song and don't hate me for this....I can see them winning it again.

Congratulations.

Papa Karlo
18.03.2012, 02:35
только писали, что у Alimа проблемы толи с горлом или с голосом... (аллах шефа версин)

Papa Karlo
18.03.2012, 02:45
Arrmenian Duduk + Azeri mugham + Blues song = Top 10

Я так и знал, что без таких комментарий никак, это же надо Arrmenian Duduk

Dismiss
18.03.2012, 03:48
Йазых Ирландия, я надеюсь, что это было в далекие времена, когда на проведение конкурса не тратились бешенные деньги и каждый следующий не старался показать, что он круче всех предыдущих.Кстати, Азербайджан уже называют второй Ирландией после появления этой песни.

Cайгон и Ямайка
18.03.2012, 03:52
Кстати, Азербайджан уже называют второй Ирландией после появления этой песни. Дай Бог, чтобы через год в кандидаты на вторую Ирландию называли...:tongue:

Həmşəri
18.03.2012, 03:58
Песня мне понравилась... но почему то я слушая... мне вспомнилась песня...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Xoa9A4v03Aw#!
Этим хочю сказать... что Мы могли бы музыкально и поэтически донести для всех в Европе и всему Миру про нашу Рану в нашей Душе...

Dismiss
18.03.2012, 04:08
Дай Бог, чтобы через год в кандидаты на вторую Ирландию называли...Конечно, есть некоторое разочарование от того, что не использовали шанса представить азербайджанских композиторов. Но песня очень хороша, так что при благоприятном стечении обстоятельств - как то, например, что некоторые постсоветские страны не дойдут до финала, страны СНГ отдадут предпочтение Азербайджану, а традиционные 12 баллов от России или Турции передадут Азербайджану, песня может быть очень высоко.

Papa Karlo
18.03.2012, 04:41
Песня мне понравилась... но почему то я слушая... мне вспомнилась песня...
http://www.youtube.com/watch?feature...v=Xoa9A4v03Aw#!
Этим хочю сказать... что Мы могли бы музыкально и поэтически донести для всех в Европе и всему Миру про нашу Рану в нашей Душе...

Такую песню мог бы сочинит только наш соотечественник – музыкант который не просто знаком с истоками мугама, народных песен, а глубоко чувствующий наше музыкальное наследие и конечно хорошо знакомый музыкальной культурой европы.

Ни один швед не cмог бы сочинит для англичан вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=VJqvQD4KvLA&feature=fvsr

Papa Karlo
18.03.2012, 04:46
Конечно, есть некоторое разочарование от того, что не использовали шанса представить азербайджанских композиторов. Но песня очень хороша, так что при благоприятном стечении обстоятельств - как то, например, что некоторые постсоветские страны не дойдут до финала, страны СНГ отдадут предпочтение Азербайджану, а традиционные 12 баллов от России или Турции передадут Азербайджану, песня может быть очень высоко.

ортада "бесхозны" галан ермени халлары вар, йегин ки онлар бизе вериле билер. :crazy:

Хикмет Гаджи-заде
18.03.2012, 04:58
Хорошо, напишу по русски. Граница между Европой и Азией на Юго-Востоке проходит по Главному Кавказскаму Хребту. Мы Юго-Кавказские страны Азербайджан, Грузия и Армения находимся на южном склоне, типа туда на юг. Но часть, небольшая, Азербайджана (Гусар и Хачмасс) находятся на северной стороне Хребта Кавказа, и они .....Европа.

Граница между Европой и Азией проходит по Кума-Манычской впадине

так что, мы в неглубокой, но Азии...

Кумо-Манычская впадина
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%BE-%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%8B%D1%87%D1%81%D0%BA%D0%B0%D 1%8F_%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Кумо-Манычская впадина — узкая низменность, расположенная между высоким правобережьем Волги и возвышенностью Ергени на севере и Ставропольской возвышенностью на юге. В геологическом прошлом — пролив, соединявший нынешние Чёрное и Каспийское моря, которые представляли собой обширное Майкопское море. Длина древнего Манычского пролива составляла почти 500 км. Связь между морями через Манычский пролив то восстанавливалась, то прекращалась, вследствие чего современный рельеф водоёмов Маныча очень сложный — множество болот, лиманов, островов и протоков, образующих крупную, древнюю и достаточно сложную водную систему на юге Европейской части России, именуемую Маныч.

Кумо-Манычская впадина является географической границей между Предкавказьем и Восточно-Европейской равниной. Ширина 20—30 км (в центральной части до 1—2 км). По Кумо-Манычской впадине проходит наиболее признанная условная граница между Европой и Азией[1].

Həmşəri
18.03.2012, 05:08
Такую песню мог бы сочинит только наш соотечественник – музыкант который не просто знаком с истоками мугама, народных песен, а глубоко чувствующий наше музыкальное наследие и конечно хорошо знакомый музыкальной культурой европы.

http://www.youtube.com/watch?v=VJqvQD4KvLA&feature=fvsr
Полностью согласен с вашей точкой зрения...
Отсюда и поэтому возникает вопрос... Их у нас нету или просто их изначально не стали учитывать...
У каждого Человека и Страны возникает момент... когда он должен раз и на всегда поставить "точку"... тоесть заявить о себе... как Я!!!
Песня уже заявленна... и мои мысли неимеют уже значения в этом выборе... придётся с этим согласиться... Но это с другой стороны говорит о том, что завтра Мы больще этого непозволим...!!!

Papa Karlo
18.03.2012, 05:13
Полностью согласен с вашей точкой зрения...
Отсюда и поэтому возникает вопрос... Их у нас нету или просто их изначально не стали учитывать...
У каждого Человека и Страны возникает момент... когда он должен раз и на всегда поставить "точку"... тоесть заявить о себе... как Я!!!
Песня уже заявленна... и мои мысли неимеют уже значения в этом выборе... придётся с этим согласиться... Но это с другой стороны говорит о том, что завтра Мы больще этого непозволим...!!!

Allah agzindan eşitsin.
Amin.

Хикмет Гаджи-заде
18.03.2012, 05:18

эту песню сочинил итальянец - Нино Ротта

актеры английские

а фильм создавали, в основном, итальянцы

Режиссер: Франко Дзеффирелли
Оператор: Паскуалино Де Сантис /Pasqualino De Santis/
Сценарист: Франко Брусати /Franco Brusati/, Масолино Д'Амико /Masolino D'Amico/, Франко Дзеффирелли /Franco Zeffirelli/
Продюсер: Энтони Хэвлок-Эллэн /Anthony Havelock-Allan/, Джон Брабурн /John Brabourne/
Монтажер: Реджиналд Миллз /Reginald Mills/
Композитор: Нино Рота /Nino Rota/
Художник: Лоренцо Монджардино /Lorenzo Mongiardino/
Костюмы: Данило Донати /Danilo Donati/
Декорации: Эмилио Каркано /Emilio Carcano/, Лучано Пуччини /Luciano Puccini/

Papa Karlo
18.03.2012, 05:24
Их у нас нету или просто их изначально не стали учитывать...

Данный момент наверно действительно их нет… Я не считаю композитором тех кто пишет по заказу тем кто платит. Многие думают только о халтуре, легких деньгах, а Джаваншир Гулиев в бегах…

Хикмет Гаджи-заде
18.03.2012, 05:28
Послушал песню

слабовато

песня не проходная - для Евровидения не подходит. Слова гламурно-тупые.

Сабина голосом не владеет

особенно это заметно по первым строчкам песни, где она поет низким голосом - силы в голосе нет - вытягивает с трудом. Потом начинается крик

не то...

Тябяссюм и то лучше поет

а зурна балабан тут будет как телеге 5-е колесо

в общем Сабине еще много надо будет работать, чтобы там у нее голос не дрожал

единственное, что нас может спасти, так это слабость других песен и исполнителей.

(это мой нон-конформистический анализ ;-)

Papa Karlo
18.03.2012, 05:40
эту песню сочинил итальянец - Нино Ротта
признаю, не совсем удачный пример,хотя я в основном имел в виду мелодию, как я запамятовал (сонный наверно), конечно Нино Ротта, но это исключение, он прекрасный композитор... А песня на стихи Юджина Уолтера (Eugene Walter), и исполняет песню, если не ошибаясь Donovan.
Спасибо.

Renata
18.03.2012, 06:25
Я ее сейчас слушаю уже, наверное, в 8-9-й раз. Для Евровидения она слишком хороша, это очевидно.

Я снимаю шляпу перед нашим Оргкомитетом. Они прыгнули выше головы на этот раз.

Это не два притопа-три прихлопа и не Парти фор еврибади данс, данс, кам он энд данс, бум-бум!

а моему супер музыкальному мужу не понравилось - сказал, что все песни звучaт у нас одинаково

Həmşəri
18.03.2012, 06:32
Данный момент наверно действительно их нет… Я не считаю композитором тех кто пишет по заказу тем кто платит. Многие думают только о халтуре, легких деньгах, а Джаваншир Гулиев в изгнании…Я Вас лично не понял... эти шведы... разве не ради денег... "сотворяют" и "пишут" ... эту "песню"??? И "наши" покупают у них... эту "халтуру европейскую"...
Не вдаваясь в мелочи... просто хочю констартировать факт... несмотря на "глобализацию"... каждая Страна пытается себя сохранить...
Азербайджан сегодня должен себя сохранить для Потомкам... в этом наш Долг перед Потомками!!!

Dismiss
18.03.2012, 10:07
Послушал песню

слабоватоДа, поклонникам Лены эта песня вряд ли понравится. :wink2:

Dismiss
18.03.2012, 10:10
а моему супер музыкальному мужу не понравилось - сказал, что все песни звучaт у нас одинаково С Дрип-дроп сравнить можно, автор тот же, но остальные песни у нас разные. Между 2008, 2009 и 2010 годами разница большая.

Coolio
18.03.2012, 17:34
http://www.youtube.com/watch?v=Jh5K77ppzUw

Coolio
18.03.2012, 17:46
Для шведов конечно этот год уже успешный, независимо от места на конкурсе. Больше всего удивился тому, что к ним обратились итальянцы. Итальянцы, которым принадлежит авторство стольких хитовых песен прошлых десятилетий, как на итальянском, так и на других языках. Многие даже не знают, что немало знаменитых песен в исполнении американских и европейских певцов 60-70х на английском, французском и пр. написаны итальянцами. А теперь они сами пошли к шведам...

Cайгон и Ямайка
18.03.2012, 18:32
Для шведов конечно этот год уже успешный, независимо от места на конкурсе. Почему же независимо? Очень даже зависимо. Если и этот год будет успешным, то значит заказы будут и на следующий год...

Scarlett
19.03.2012, 01:04
Мелодию я переварила, она хорошая, но слова... как можно петь о том как он холоден, как ей постоянно холодно, холодно, холодно, все вокруг черно-бело, умирает музыка, и вообще все сдохло? разве хозяйка музыкального конкурса может петь о том что музыка умирает? байгушский текс. жаль...

Dismiss
19.03.2012, 02:13
Это умора!!! :lol:
Армяне в этом году самих себя превзошли по части выставления себя на посмешище:

Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ! (http://novostink.ru/32329-evrovidenie-darit-armyanskiy-duduk-azerbaydzhancam-skazhem-net.html)

Как и ожидалось, Азербайджан, используя Евровидение в своих пропагандистских целях начал грязную игру, имеющую цель показать мировому сообществу о "вековой и величественной культуре древнего азербайджанского народа". С этой целью, неосведомленному слушателю и зрителю будут представлены искаженные фрагменты из новоиспеченной истории Азербайджана. В этом плане особую роль будут играть антиармянские действия. По достоверным источникам NovostiNK.ru, администрация президента Азербайджана подготовила ряд целевых проектов по дискредитации всего армянского. В частности, во время Евровидения в Баку, власти этого искусственного образования готовятся представить армянское наследие в качестве азербайджанского. Кроме того что будут афишированы символы Арцаха в качестве азербайджанского, бакинские пропагандисты представят армянские блюда, танцы, песни и музыкальные инструменты опять таки в качестве азербайджанского.

Примечательно, что в этой антиармянской компании участвуют и представители Европейской вещательной организации. Достоверно известно, что представитель Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение-2012" Сабина Бабаева исполнит песню "When the music dies" в которой будет звучать армянский дудук. Вряд ли создатели песни, шведская команда авторов не знали о том, что армянский дудук никакого отношения не имеет к азербайджанским тюркам. В стране, где царит атмосфера враждебности и агрессии против всего армянского не должны звучать армянские мотивы. И сегодня же в социальной сети facebook армянская молодежь Армении и диаспоры создала страницу в знак протеста против шведских авторов, написавших азербайджанцам песню, в которой звучит традиционный армянский национальный инструмент дудук. Авторами песни являются видные в Швеции и в Европе музыкальные продюсеры и менеджеры Андерс Багге, Сандра Бьюрман, Стефан Орн и Йохан Кронлунд.

Скажем нет краже армянского национального инструмента азербайджанцами по адресу:

https://www.facebook.com/DontLetTheEurovisionToPresentDudukToAzerbaijan?fil ter=1

Бедные шведы! Если до сих пор у них не было представления об армянах, то теперь они тоже с ними познакомятся! :welcome:

Dismiss
19.03.2012, 02:17
Вонь продолжается - посмотрим, что придумают братья-армяне во время и после Евровидения.

А еще говорят, Евровидение не приносит никакой пользы. Да хотя бы ради этих веселых моментов его стоило бы выигрывать! :3dflagsdotcom_azerb

Даже жалко их стало, честное слово. Чужие на этом празднике жизни. :(

Хикмет Гаджи-заде
19.03.2012, 02:33
Да, поклонникам Лены эта песня вряд ли понравится. :wink2:

Тут у нас пока до Лены далекооооо

С Тебессюм бы сравнятся...

Travis Bickle
19.03.2012, 02:54
Тебессюм ханум поет? вот новость : -)

Scarlett
19.03.2012, 02:56
нет

Scarlett
19.03.2012, 03:05
Мелодию я переварила, она хорошая, но слова... как можно петь о том как он холоден, как ей постоянно холодно, холодно, холодно, все вокруг черно-бело, умирает музыка, и вообще все сдохло? разве хозяйка музыкального конкурса может петь о том что музыка умирает? байгушский текс. жаль...
продолжаю слушать, голос Сабины просто прелесть, мелодия все больше нравится, ну зачем же текст такой даже не грустный, а мрачный? может мой слабый английский не даёт понять смысл?

Coolio
19.03.2012, 03:50
Вряд ли создатели песни, шведская команда авторов не знали о том, что армянский дудук никакого отношения не имеет к азербайджанским тюркам.Конечно знали, шведы специально устроили антиармянскую провокацию.
:lol:

Выставлять армян на посмешище лучше всего выходит у самих армян. По закону жанра, должна последовать акция в фейсбуке "Не позволяйте гостям Евровидения кушать в Баку армянскую долму!" :yes:

Dismiss
19.03.2012, 12:23
Участники "Евровидения 2012" заговорят на азербайджанском

http://www.belta.by/newnimages/001033_00000519822.jpg

Участники Litesound учат азербайджанский язык и знакомятся с архитектурой Баку.

Участники группы Litesound, которая представит Беларусь на "Евровидении 2012", учат азербайджанский язык и по фото- и видеозаписям знакомятся с достопримечательностями Баку. Об этом Владимир и Дмитрий Карякины рассказали корреспонденту БЕЛТА.

По признанию музыкантов, они уже успели оценить Baku Crystal Hal, который возводится в Городе огней специально для "Евровидения 2012". Больше всего ребят впечатлили Площадь государственного флага и Бакинский приморский бульвар. Участники Litesound ожидают, что нынешнее "Евровидение" станет одним из наиболее красивых и дорогих в истории конкурса и не уступит "Евровидению 2009", прошедшему в Москве.

Litesound - беларуская группа, которая исполняет поп- и рок-музыку на английском языке, основана в 2005 году братьями Дмитрием (вокал) и Владимиром (гитара, соавтор) Карякиными. Свою карьеру музыкантов братья начали в 2002 году с создания акустического дуэта. Ребята участвуют в различных музыкальных проектах, сотрудничают с ведущими белорусскими и зарубежными композиторами и исполнителями как аранжировщики, авторы песен, продюсеры. Музыканты выступали на различных международных конкурсах в Китае, США, России. Важным стало участие в национальных отборочных турах "Евровидения" (2006-2008 годы), где коллектив неизменно входил в первую пятерку (в 2008 году занял второе место).

Среди достижений Litesound - победа на конкурсах "MOVA songwriters' competition" (США, 2002), "Modern Rock Bands Competition" (Китай, 2002), первое место на международном конкурсе в Италии (2006), диплом (Дмитрию Карякину) конкурса вокалистов "Песни мира" (Молдова, 2007). Третий представитель Беларуси на "Евровидении-2012" итальянец Якопо Масса.

Dismiss
19.03.2012, 12:58
Официальный клип Азербайджана:

http://www.youtube.com/watch?v=kvOKM3ts09c

Хикмет Гаджи-заде
19.03.2012, 13:55

Еще как!

Scarlett
19.03.2012, 14:16

Изысканно, нежно, красиво...
интересно, это окончательный вариант?
П.С. Дисс, на ФБ клип не открывается.

Dismiss
19.03.2012, 14:58
П.С. Дисс, на ФБ клип не открывается.Да, его почему-то удалили.

Хорошо, что предупредила - поменяла ссылку.:)

Prater
19.03.2012, 16:04
Это умора!!! :lol:

Евровидение дарит армянский дудук азербайджанцам. Скажем НЕТ! (http://novostink.ru/32329-evrovidenie-darit-armyanskiy-duduk-azerbaydzhancam-skazhem-net.html)

Бедные шведы! Если до сих пор у них не было представления об армянах, то теперь они тоже с ними познакомятся! :welcome:

Это только начало :) Наше дело, запастись попкорном, наслаждаться праздником в Баку и реакцией армян :) к Евровидению они каждую минуту будут за сердце хвататься и вопить на "весьмир".

А учитывая что Армения не участвует, какой-то реальной возможности заявить протест у них не будет. :)

А я тем временем уже взял билеты.

Tebessum
19.03.2012, 16:35
Изысканно, нежно, красиво...
И мне нравится, как она поет.
А я тем временем уже взял билеты.
Наше дело, запастись попкорном
Надеюсь, всем форумом и живьем сможем сказать вам: "с приездом".
Однако или билеты, или попкорн.

Dismiss
19.03.2012, 16:39
Определились места расположения "Евроклуба" и "Евродеревни" предстоящего в Баку песенного конкурса "Евровидение-2012".

Евроклуб будет расположен в Спортивном дворце ручных игр, Евродеревня же – на территории Бакинского бульвара, за Азербайджанским государственным кукольным театром имени Абдуллы Шаига.

"Евроклуб" площадью 2500 квадратных метров откроется 13 мая. Вход в «Евроклуб», расположенный в 2,5 км от "Baku Crystal Hall", где будет проходить конкурс "Евровидение-2012", разрешен на основе аккредитации и пригласительных.

Официальное открытие "Евродеревни" площадью 5330 квадратных метров состоится 19 мая. В "Евродеревне", расположенной в 2 км от "Baku Crystal Hall", ежедневно будут организовываться шоу-программы, различные концерты, продажа аксессуаров конкурса "Евровидение".

Dismiss
19.03.2012, 16:40
А я тем временем уже взял билеты.Я тоже.
На какой из концертов ты взял?

Coolio
19.03.2012, 16:57
А вот и песня Хампердинка

http://www.youtube.com/watch?v=xHcXWzT4pEE

Travis Bickle
19.03.2012, 17:01
точно, буду голосовать за Монстра!

Prater
19.03.2012, 17:16
Я тоже.
На какой из концертов ты взял?

на финал конечно. я буду в секторе B12

Dismiss
19.03.2012, 18:06
на финал конечно. я буду в секторе B12Я свой сектор не знаю - билеты бронировал сын. Мы вообще чуть не прошляпили билеты, поздно спохватились, взяли на что успели.

Papa Karlo
19.03.2012, 23:18
ФАРИД ЗАКАРИЯ: «ЕВРОВИДЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ЕВРОПЕЙСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ»

Комментатор известного телканала CNN считает, что география Евровидения расширяется на Восток.

Известный комментатор канала CNN Фарид Закария поделился своим мнением по поводу конкурса Евровидение: «Каждый год десятки стран отправляют своих представителей на конкурс типа «American Idol». Сотни миллионов людей приковывают свой взор к экранам телевизоров и голосуют за своих любимчиков. Есть лишь одно правило – нельзя голосовать за свою страну, и такие правила существуют с 1950-х годов.

Такая известная группа как АББА побеждала на конкурсе в 1974 году, Селин Дион же в 1988 году. Но затем конкурс стал популярным не столько благодаря громким именам, сколько своим шоу.

Евровидение не только европейское соревнование. Здесь участвует Израиль, участвовал Марокко, Алжир, Ливан также изъявляли желание участвовать в конкурсе. В прошлом году же победил Азербайджан, и новости, связанные с Евровидением, занимают полосы многих газет.

Для справки надо сказать, что Азербайджан длительное время воевал с Арменией, что завершилось подписанием перемирия в 1994 году. Однако ситуация остается напряженной. Теперь же Армения отказывается от участия в конкурсе. Нечто подобное мы видели в 2009 году, когда Грузия отказалась от участия на конкурсе в Москве из-за известных событий. Но музыка еще и объединяет. В той же Москве Израиль представлял дуэт, состоящий из еврейки и арабчанки.

Но для меня, Евровидение это не только песенный конкурс, это еще и политика и психология. Если обратить внимания на страны, которые побеждали в конкурсе, можно заметить, что в 90-х в основном побеждали западноевропейские страны. Дублин принимал у себя Евровидение аж 3 раза подряд. Но с 2000 года ситуация начала меняться, и конкурс потянуло на Восток.

Голосование зрителей также имеет свою интересную тенденцию. В 2003 году, когда Великобритания решила ввести войска в Ирак, она получила 0 баллов. Также присутствует фактор добрососедства. Греки постоянно голосуют за киприотов и наоборот. Страны бывшего Варшавского пакта также предпочитают помогать своим соседям по бывшему блоку. Сербия победила в 2007 году, получив баллы от Хорватии, Македонии, Черногории и Словении.

А что если и в Америки создать нечто подобное? Например «Америкавидение». Будут ли штаты голосовать за своих соседей. Или как в Евровидение создастся своеобразный блок Север и Юг?! Думаю, телевизионщики прочтут эту статью и задумаются над этим».

Papa Karlo
21.03.2012, 00:02
Азербайджан будет выступать под номером 13 в финале Евровидение 2012!

36 Полуфиналистов и так называемые страны Большой 5-ки - Франция, Германия, Италия, Испания и Соединенное Королевство и страна-организатор Азербайджан - с волнением ждали результатов жеребьевки Конкурса Песни Евровидение 2012, которая состоялась сегодня в Баку.

Результаты жеребьевки:

Первый Полуфинал

1.Черногория
2.Исландия
3.Греция
4.Латвия
5.Албания
6.Румыния
7.Швейцария
8.Белгия
9.Финляндия
10.Израиль
11.Сан-Марино
12.Кипр
13.Дания
14.Россия
15.Венгрия16.
16.Австрия
17.Молдова
18.Ирландия

Второй Полуфинал

1.Сербия
2.Македония
3.Нидерланды
4.Мальта
5.Беларусь
6.Португалия
7.Украина
8.Болгария
9.Словения
10.Хорватия
11.Швеция
12.Грузия
13.Турция
14.Эстония
15.Словакия
16.Норвегия
17.Босния и Герцеговиня
18.Литва

Финал

01. Великобритания
09. Франция
10. Италия
13. Азербайджан
19. Испания
20. Германия

Dismiss
21.03.2012, 13:56
http://www.youtube.com/watch?v=RTdRF_jKmGA&feature=player_embedded#!

Dismiss
21.03.2012, 15:26
"Когда музыка умирает..." (http://www.zerkalo.az/2012-03-20/culture/28072-)

Презентован видеоклип азербайджанской участницы \"Евровидения-2012\" Сабины Бабаевой
Вторник, 20.03.2012

С.Алиева
Отечественные поклонники музыкального конкурса "Евровидение" думали-гадали на предмет того, кто же представит нашу страну на данном конкурсе. Не будем скрывать, многие были именно за Сабину Бабаеву, которая в итоге и была выбрана в качестве исполнителя от нашей страны.

На днях был презентован видеоклип азербайджанской участницы "Евровидения-2012" Сабины Бабаевой на песню "When the music dies". Настоящий европейский хит с национальными азербайджанскими мотивами, именно так можно охарактеризовать песню, которую исполнит представительница нашей страны на песенном конкурсе "Евровидение-2012", который пройдет в мае в нашей столице. Авторы песни - шведская творческая команда - Андрес Багге, Сандра Бьорман, Стефан Орна и Йохан Кронлунда, сообщается на официальном сайте конкурса (Trendlife).

Национальные нотки в песне появляются к середине песни, там же звучит неподражаемый голос ханенде Алима Гасымова.

Песня посвящена трагической любви. При ее записи были использованы национальные музыкальные инструменты - тар, кяманча, а также элементы мугама. Мугамную партию исполняет Алим Гасымов. Сам клип также снят на высоком уровне, профессиональной группой клипмейкеров. Песня представляет собой драматичную историю о несчастной любви и глубоких переживаниях. Мягкая, но в то же время ярко выраженная мелодия, и эмоциональные всплески позволяют полностью раскрыть широкий диапазон и особенности тембра голоса Сабины. "When the music dies" - уникальный сплав последних тенденций европейской и традиций национальной музыки. Для записи партий национальной музыки были привлечены такие артисты, как Огтай Шарифов, Сархан Вагабов, заслуженный артист Азербайджана Ширзад Фаталиев и Яшар Бахыш.

""When the music dies" - особенная для меня песня. Я ее чувствую всей душой. Каждый раз при исполнении я как будто заново переживаю эту историю. По-моему, мы все ощущали такие чувства. Я уверена, что музыка никогда не должна умирать, так как помогает нам жить, несмотря ни на что", - сказала Сабина Бабаева о песне. Автор песни "When the music dies" Андерс Багге является автором песен таких известных исполнителей, как Мадонна, Джанет Джексон, Сантана, Дженнифер Лопес, Селин Дион и Энрике Иглесиас. Композитор и продюсер Йохан Кронлунд работает в звукозаписывающей студии в Стокгольме и сотрудничает с известными поп-дэнс-артистами. Сандра Бьюрман и Стефан Орн являются авторами песни "Running Scared", которая принесла победу дуэту из Азербайджана El & Nikki на прошлогоднем конкурсе. Напомним, что Сабина Бабаева, с 2008 года участвовавшая в национальных отборочных турах, 12 февраля этого года на национальном финальном концерте была выбрана представителем Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение".

Отметим, что Сабина Бабаева в детские годы была солисткой хора "Веселые ноты". Окончила Музыкальный колледж имени Асафа Зейналлы по классу вокала. Лауреат первой премии в номинации. За лучшее исполнение зарубежной песни" в конкурсе "Волна" в 1999 году; лауреат международного конкурса молодых вокалистов Golden Hit-99; обладательница диплома за участие в благотворительных концертах, посвященных Международному дню детей-жертв агрессий и Программе ООН "Международный год мировой культуры-2000"; лауреат первой премии Международного фестиваля, посвященного 55-летию окончания Второй мировой войны; лауреат первой премии республиканского конкурса исполнителей "Золотой ключ-2001"; обладательница Гран-при международного конкурса молодых исполнителей Amberstar-2009 в Латвии, Гран-при международного конкурса молодых исполнителей "Slavic Star- 2009"; участница нацотборов "Евровидения-2008-2012". Ныне является солисткой группы "Айпара".

В 2012 году 57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в "Baku Crystal Hall", строящемся около площади Государственного флага. "Baku Crystal Hall" вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей получат возможность на больших мониторах смотреть в прямом эфире полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал - 26 мая. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

Dismiss
21.03.2012, 16:07
Андрес Багге, Сандра Бьорман, Стефан Орна и Йохан КронлундаНи одного правильного написания в 4-х именах! :fool:

Должно быть: Андерс Багге, Сандра Бьюрман, Стефан Эрн (Орн), Йохан Кронлунд.

Меня ужасно расстраивает безграмотность наших журналистов - какого черта браться за материал, если ты даже не удосуживаешься его вычитать?

Хикмет Гаджи-заде
21.03.2012, 22:56
Посмотрел клип Хампердинга. Вот это и есть пахан эстрады

послушайте, как он голосом владеет в свои немалы годы

единственное, что будет ему мешать, так это то, что он поднадоел за последние 70 лет.

http://www.youtube.com/watch?v=pFNv9pjqZkk

Cайгон и Ямайка
21.03.2012, 23:38
единственное, что будет ему мешать, так это то, что он поднадоел за последние 70 лет.

Неужели он с пяти лет на эстраде? Вторая (а точнее первая) Бритни Спирс что-ли?

Хикмет Гаджи-заде
22.03.2012, 01:33
Неужели он с пяти лет на эстраде? Вторая (а точнее первая) Бритни Спирс что-ли?

После Моцарта, который начал с 4 лет, наш Энгельберт - второй вундеркинд в мире!

Cайгон и Ямайка
22.03.2012, 01:47
После Моцарта, который начал с 4 лет, наш Энгельберт - второй вундеркинд в мире! Поздравляю его с вундеркиндством и что он судьбы Бритни, а тем более Уитни избежал.

Papa Karlo
22.03.2012, 03:29
Я вот на днях прочел где-то (забыл источник),что Engelbert Humperdinck в мировом рейтинге по популярности всего лишь на 2-ом месте, естественно уступив 1-ое месте нашему «халг артисти» Самед Самедову.

http://www.youtube.com/watch?v=zExPlgAyiYA

ps.И на что он рассчитывает участвуя на евровидение в Баку?

Dismiss
22.03.2012, 03:34
Девочка постаралась - получилось трогательно и мило:

http://www.youtube.com/watch?v=3OeTXCQxwx0&feature=player_embedded#!

Dismiss
22.03.2012, 03:36
И на что он рассчитывает участвуя на евровидение в Баку?Он очень высоко у буков, и вообще песню восприняли очень тепло. В топ-10 будет точно, а скорее всего, в топ-5. Сработает магия имени, высокий профессионализм и мелодичная песня в стиле old-fashioned.

Посмотрите, как его тепло представляют:

http://www.youtube.com/watch?v=RTdRF_jKmGA&feature=player_embedded

Papa Karlo
22.03.2012, 03:53
Он очень высоко у буков, и вообще песню восприняли очень тепло. В топ-10 будет точно, а скорее всего, в топ-5. Сработает магия имени, высокий профессионализм и мелодичная песня в стиле old-fashioned.

Это была шутка, мол пускай не рассчитывает на 1-ое место, оно наша. :3dflagsdotcom_azerb
А песня и мастерство исполнения Engelbert и мне очень понравилась. И главное его мужественное решение на участие в Евровидение.

Ps. но думаю после, организационный комитет все же внесет ограничение по возрасту для участников.

Dismiss
22.03.2012, 12:31
думаю после, организационный комитет все же внесет ограничение по возрасту для участников.
Какие-то неполиткорректные вещи говорите, Папа Карло, особенно в Европейский год активного старения и солидарности между поколениями! :acute: :tongue:

А если без шуток, то мне кажется, возрастных цензов на Евровидение ставить не будут, и это верно. Если можно с 16-ти выступать, то почему нельзя в 75? Опыт есть, имя есть, выбор страны есть, популярность есть - почему бы не дать человеку возможность выступить с лебединой песней и достойно завершить карьеру, напомнив о себе всей Европе и став открытием для тех, кто никогда о тебе не слышал из-за принадлежности к разным эпохам?

Я в свое время очень любила Хампердинка из-за Nature boy - причем эта песня до сих пор у меня в топе - еще до того, как он реанимировался из прошлого.

http://www.youtube.com/watch?v=TNW3d8JAzVo

Т.е. по мне, эта песня на все времена, не говоря уже о тех песнях, которые на все времена не только по мне, но и объективно, как, например:

http://www.youtube.com/watch?v=1V3vZvolwPw

http://www.youtube.com/watch?v=AGDe3L6e_VQ&feature=related

Хампердинк - настоящая легенда, без дураков. Я очень рада, что о нем снова заговорили. И те, кто его никогда раньше не слышал, обогатили свой музыкальный багаж новым старым именем.

Cайгон и Ямайка
22.03.2012, 13:34
Интересно, а кто старше Хампердинк или Бурановские бабушки?

vintage
22.03.2012, 13:55
Интересно, а кто старше Хампердинк или Бурановские бабушки?

Они родились в один день и в один год.

Papa Karlo
22.03.2012, 14:00
А если без шуток, то мне кажется, возрастных цензов на Евровидение ставить не будут, и это верно. Если можно с 16-ти выступать, то почему нельзя в 75? Опыт есть, имя есть, выбор страны есть, популярность есть - почему бы не дать человеку возможность выступить с лебединой песней и достойно завершить карьеру, напомнив о себе всей Европе и став открытием для тех, кто никогда о тебе не слышал из-за принадлежности к разным эпохам?

Вот именно, что с лебединой, не дай бог конечно, а вдруг..., риск очень большой, что непредвиденные обстоятельства могут помешать и т.д.
Оргкомитет уже один раз пошёл на такой шаг, ограничив возраст снизу (конкурсанты должны быть старше 16 лет). Почему же еще раз не пойти на это. Единственная трудность – это выбрать, какой же возраст считать предельным.
Кстати, это решение будет и демократичной. Наверняка в Англии оргкомитет просил Humperdinck выступить за страну, а в какой то стране с авторитарным режимом какой нибудь именитый музыкант захочет выступит и приложит все свои связи, практически при любом возрасте (благо и прецедент уже есть), а оргкомитет евровидение не сможет помешать этому. И очки тоже будут давать с учетом этого (что бы не обидеть ветерана).

ps. И еще, мне эти слова -Avrovision, евровидение совсем не нравятся.

Papa Karlo
22.03.2012, 14:04
Т.е. по мне, эта песня на все времена, не говоря уже о тех песнях, которые на все времена не только по мне, но и объективно, как, например:

А я Love Story люблю в исполнении Andy Williams

http://www.youtube.com/watch?v=O_FklOwMyoE

Cайгон и Ямайка
22.03.2012, 14:49
Они родились в один день и в один год.
Угу, еще и в один час и от одной матери, короче, можно смело называть близнецами - семермяшками.

Dismiss
22.03.2012, 16:34
А я Love Story люблю в исполнении Andy WilliamsНу, это классика! Бесспорно, лучшее исполнение этой песни.

Travis Bickle
23.03.2012, 02:37
Одна из лучших у него

http://www.youtube.com/watch?v=yd7SEyVmSCE

Həmşəri
23.03.2012, 03:13
Несмотря на вашу любовь к Энгельберту...:acute:
Азербайджан свои 12 понтов даст братской Турции...:friends:

Dismiss
23.03.2012, 03:46
Азербайджан свои 12 понтов даст братской Турции...Я буду голосовать за Турцию и Исландию.

Həmşəri
23.03.2012, 04:18
Я буду голосовать за Турцию и Исландию.Естественно и другого нельзя от меня и всех нас азербайджанцов живуших в чужбине ожидать...
Наш голос будет дан только Азербайджану... нашей Святой Земле...
Yaşa...Yaşa Azərbaycan... Həmişə Yaşa...

Dismiss
23.03.2012, 04:25
«Устав настоящего азербайджанца»: как вести себя в период проведения «Евровидения 2012» в Баку? (http://www.1news.az/bomond/eurovision/20120322112242191.html)

22.03.2012 12:00
Как известно, 57-й песенный конкурс «Евровидение» пройдет в мае 2012 г. в столице Азербайджана городе Баку.

Представляем полушуточный «УСТАВ» настоящего азербайджанца, в котором отражены правила поведения в период проведения конкурса «Евровидение», подготовленный легендарным квнщиком, «парнем из Баку» Бахрамом Багирзаде по нашей просьбе.

И хотя, конечно же, все написанное ниже - это шутка, нужно помнить, что в каждой шутке есть доля правды...

Так что, в мае 2012 года всем жителям Баку категорически запрещается:

-дарить гостям и участникам конкурса «тяспей» (четки), изготовленные в местах лишения свободы;

-играть на бульваре с иностранными гостями в нарды на «шалбан» (щелчок по голове);

-выносить на сцену конкурса в «Baku Crystal Hall» в качестве презентов кастрюли с йарпаг-долмасы, дюшбяря, сябзи, сковородки с йумурта-помидор и т.д.

-приглашать иностранок каждое утро на хаш и кялля-пачу с тут-арагы;

-просить у участников конкурса ставить автографы сразу и на «шяхсиййят вясигяси» (удостоверение личности), и на автомобильные права, и на загранпаспорта, и на свидетельства о браке, и на аттестатах зрелости, на дипломах, рецептах, справках из ЖЭКа и т.д.;

-фотографироваться с гостями и участниками конкурса на фоне сотрудников ГАИ, стоянщиков, эвакуаторов, мярязинских нищих и санитарок больницы им.Семашко;

-предлагать гостям за деньги взбираться на самый большой в мире флагшток;

-приглашать гостей на пешие и велосипедные прогулки по Йени Гюнешли, Дарнагюльскому проспекту, Сулу-Тепе, Папанина и Советской;

-предлагать гостям покупать оптом автомобили «Саманд» в кредит но без гарантии;

-приглашать участников конкурса спеть на свадьбе дочери соседа в декабре текущего года;

-приглашать гостей покататься на лифтах в Парк Бульвар и на эскалаторах в подземные переходы;

-ставить рядом с «Baku Crystal Hall» будки с донером, ведра с семечками, ящики с носками и канцтоварами;

-дарить гостям и участникам стройматериалы, посуду, иранские хоз.товары и косметику, китайские сувениры, пакистанскую бижутерию;

-предлагать гостям и участникам поменяться на добрую память мобильными телефонами, наручными часами, галстуками, туфлями, майками и т.д.;

-приглашать участников в караоке-клубы города петь песни Ниямеддина Мусаева;

-организовывать для гостей экскурсии по толкучкам Садарак, Бина и Шерг Базары;

-ходить с гостями в обнимку в ЖЭК, к участковому, к бывшей жене, к первой учительнице, в больницу к теще;

-предлагать гостям и участникам за деньги устроить их на хорошую работу в ВР, АзПетрол, Республиканское ГАИ или Гор.Отдел;

-резать баранов и делать шашлыки у входа в «Baku Crystal Hall»;

-спать на ступеньках «Baku Crystal Hall» завернувшись в турецкие флаги;

-приглашать Александра Рыбака на рыбалку в пруды ООО «АзерБалыг», в рыбный ресторан, предлагать ему черную икру и осетрину на Тезя Базаре;

-умолять певицу Руслану спеть на дне рождения в «Бей Хамамы»;

-убеждать гостей и участников просить политического убежища в Азербайджане.

Monic
23.03.2012, 04:44
Он очень высоко у буков, и вообще песню восприняли очень тепло. В топ-10 будет точно, а скорее всего, в топ-5. Сработает магия имени, высокий профессионализм и мелодичная песня в стиле old-fashioned.

Посмотрите, как его тепло представляют:

http://www.youtube.com/watch?v=RTdRF_jKmGA&feature=player_embeddedесли он в живую поет так же потрясно,то я бы только за него и болела
супер :good:

Monic
23.03.2012, 04:51
А я Love Story люблю в исполнении Andy Williams

http://www.youtube.com/watch?v=O_FklOwMyoE
кстати Speak Softly, Love тоже в исполнении Andy Williams намного лучше

http://www.youtube.com/watch?v=PQBW6G0hSrs

Monic
23.03.2012, 05:04
Девочка постаралась - получилось трогательно и мило:

http://www.youtube.com/watch?v=3OeTXCQxwx0&feature=player_embedded#!
мне очень нравится песня,может и не формат,но песня классная и голос у нее оооочень приятный и красивый
я уже скачала и в день 4 раза как минимум она у нас играет в зале и многим нравится
а вот клип фиговый
мало того,что скучный,так еще и без Сабины
она такая красивая и ее совсем не видно ((
не понравился мне клип
а песня супер:good:
вобще мне кажется у Сабины есть будущее,есть в ней магнит
вот Сафура до сих пор никак не идет,не нравится,всё в ней отталкивает
а здесь такой покой :wub:

Həmşəri
23.03.2012, 06:15
мне очень нравится песня,может и не формат,но песня классная и голос у нее оооочень приятный и красивый
я уже скачала и в день 4 раза как минимум она у нас играет в зале и многим нравится
а вот клип фиговый
мало того,что скучный,так еще и без Сабины
она такая красивая и ее совсем не видно ((
не понравился мне клип
а песня супер:good:
вобще мне кажется у Сабины есть будущее,есть в ней магнит
вот Сафура до сих пор никак не идет,не нравится,всё в ней отталкивает
а здесь такой покой :wub:
Вы просто ошибаетесь... У Сафуре было практически всё... Ей нехватило в заднем плане... наша национальная Музыка... которую я требовал и ожидал этом году...
Слава Великому Танры...!!!
Шведы учтя наши пожелания... сотворили европейскую хитовую песню в которой слышен наш Мугам...
Я доволен, больщего сегодня было невозможно было требовать...
Наш голос был услышан... и в промежутке слышем наш тар и Алима...
Как говорил Остап Бендер ...
"Лёд тронулся ... Господа присяженные..."
п.с. Так между прочим хочю напомнить нам... в 1902 англичани на пластинке "грамофоне" записали наш Мугам!!!

Dismiss
23.03.2012, 13:49
ВВС снял забавный репортаж о поддержке Хампердинка в Баку: :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=ZPwRvJ2hHkk

Dismiss
23.03.2012, 13:58
кстати Speak Softly, Love тоже в исполнении Andy Williams намного лучшеЯ не спорю - Энди Вильямса никому не удалось перепеть в этих песнях, это уже история.

Papa Karlo
23.03.2012, 15:14
ВВС снял забавный репортаж о поддержке Хампердинка в Баку:

Хороший клип, но только название программы "Yeni Gün" надо изменит на что то другое.

ps. Надо убрать также таблички "... sexi" с улиц на всевозможных мастерских, не так поймут :crazy:

Cайгон и Ямайка
23.03.2012, 15:30
Вы просто ошибаетесь... У Сафуре было практически всё... Ей нехватило в заднем плане... Уххх, это, действительно, серьезная проблеиа, когда женщине "не хватает в заднем плане".:crazy::crazy::crazy:

Papa Karlo
23.03.2012, 15:42
НА «ЕВРОВИДЕНИИ» БАКИНЦЫ УСЛЫШАТ ПЕСНЮ «OH OH–UH–OH OH»

Сан - Марино представил новый вариант песни, которая будет исполнена на предстоящем в мае в Баку международном конкурсе «Евровидение 2012». Новый вариант называется «The Social Network Song» («OH OH–Uh–OH OH»). Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на официальный сайт конкурса «Евровидение».

http://www.youtube.com/watch?v=PqwBh9hq9PE

Отметим, что первый вариант под названием «Facebook, Uh, Oh, Oh» был отклонен Европейским вещательным союзом, поскольку противоречил правилам конкурса. ЕВС поставил условие, чтобы песня не была связана с социальной сетью Facebook.

http://www.youtube.com/watch?v=0kQBEzzFRBs

Cайгон и Ямайка
23.03.2012, 15:58
НА «ЕВРОВИДЕНИИ» БАКИНЦЫ УСЛЫШАТ ПЕСНЮ «OH OH–UH–OH OH»

Это больше для порно-канала Hustler подходит.

Molla Nəsrəddin
23.03.2012, 16:37
Надо убрать также таблички "... sexi" с улиц на всевозможных мастерских, не так поймут :crazy:

Не надо! В этом весь кайф!:crazy:

Kerim
23.03.2012, 16:55
Не надо! В этом весь кайф!

это можно оформить как компенсацию за НЕпроведение гей-парада.

ksen
23.03.2012, 18:52

Ала,ара,пях,вау,лан,вай,ох!!!
Бомба вещь!
Плановая чувиха сто пудов!

Monic
23.03.2012, 19:28
Вы просто ошибаетесь... У Сафуре было практически всё... Ей нехватило в заднем плане... наша национальная Музыка... которую я требовал и ожидал этом году...
Слава Великому Танры...!!!
Шведы учтя наши пожелания... сотворили европейскую хитовую песню в которой слышен наш Мугам...
Я доволен, больщего сегодня было невозможно было требовать...
Наш голос был услышан... и в промежутке слышем наш тар и Алима...
Как говорил Остап Бендер ...
"Лёд тронулся ... Господа присяженные..."
п.с. Так между прочим хочю напомнить нам... в 1902 англичани на пластинке "грамофоне" записали наш Мугам!!!

не спорю,Мугам это очень красиво
но Сабина и без него прекрасно поет
у нее очень красивый голос,которым она прекрасно владеет,а это для меня важнее всего

Monic
23.03.2012, 19:30
Я не спорю - Энди Вильямса никому не удалось перепеть в этих песнях, это уже история.
честно говоря я и о том и другом узнала благодаря АТС
так,что не зря он едет на конкурс)

Molla Nəsrəddin
23.03.2012, 20:14
это можно оформить как компенсацию за НЕпроведение гей-парада.

Olmadı! Gey-paradın ayrı aləmi var!

Monic
23.03.2012, 21:27
Я читала, что Казахстан в 2008 году подал завку в Европейский Вещательный Союз. Вот здесь голосовалка (http://eurovisiontimes.wordpress.com/2010/06/26/no-kazakhstan-at-the-eurovision-song-contest/) в поддержку членства Казахстана.
только заметила пост
чет у меня ссылка не открывается
и что там пишут,есть у нас шансы,когда нить участвовать?
хотя,надо ли
у нас так привыкли все по блату устраивать,что врят ли выберут достойного представителя
помню когда проходил первый конкурс Суперстар ,победителем стал полный ноль,бездарь,чей то сынок
хотя там было 800 человек и среди этих 800 было много достойных ребят
я присутствовала на этом конкурсе и видела весь отбор и слышала этих ребят
они оглушали без микрофона с соседних аудиторий и самое обидное,эти ребята даже отборочный тур не прошли
потому не думаю,что наши в состоянии отправить что то достойное
лучше не позориться
в прошлом году Казахстан в первые участвовал в конкурсе Мисс Вселенная
надо было видеть кого они отправили:crazy:
имея столько красавиц,а у нас их не мало
отправить такое......:crazy:

Dismiss
23.03.2012, 22:34
у нас так привыкли все по блату устраивать,что врят ли выберут достойного представителяЯ помню, как от Казахстана в свое время в конкурсе "Ялта-91" выступал покойный Мурат Насыров - он тогда покорил всех исполнением одной из самых любимых мною песен из репертуара Джорджа Майкла Careless Whisper, и получил Гран-При.
Пару лет назад еще один парень из Казахстана стал призером конкурса "Славянский базар", а до него певица заняла третье место. Так что у Казахстана есть хорошие певцы, можно попробовать выставить их на Евровидении. :)

Kerim
23.03.2012, 23:16
Так что у Казахстана есть хорошие певцы, можно попробовать выставить их на Евровидении.

у нас их в разы больше...

Dismiss
23.03.2012, 23:22
у нас их в разы больше...Мы же участвуем в Евровидении. Речь идет о том, что и в Казахстане есть певцы, которые вполне конкурентоспособны на Евро.

Dismiss
24.03.2012, 04:00
http://www.youtube.com/watch?v=gLgxa-xiUyg&feature=youtu.be

Cайгон и Ямайка
24.03.2012, 04:14
имея столько красавиц,а у нас их не мало
отправить такое......:crazy: Признайся, ты просто злишься, что не тебя отправили...

Monic
24.03.2012, 04:20
Признайся, ты просто злишься, что не тебя отправили...да ну прям
я всегда реально оцениваю свою внешность и точно знаю чего я стою
мне до мисс,как до луны пешком
а вот тем у кого красивый голос и широкий диапазон реально завидую и всегда завидовала и походу с этой завистью и на тот свет отправлюсь:crazy:
но увы
красоту еще можно замутить,а вот голос уже не изменить((

vintage
24.03.2012, 12:32
у нас их в разы больше...

Несомненно больше !!!
На любой той заходи и сразу найдешь кандидата на Евровидение !!!

charlston
24.03.2012, 13:45
Несомненно больше !!!
На любой той заходи и сразу найдешь кандидата на Евровидение !!!

--------------------------------------------------------------------
:roflmao:

Papa Karlo
24.03.2012, 15:14
Как то получилось, что мы не вспомнили другого легендарного исполнителя Британии – сэра Клиффа Ричарда, который имеет большее отношения к конкурсу песни «Евровидение».

…Дважды представляет страну в конкурсе песни «Евровидение», заняв в 1968 году второе место с песней «Congratulations», а в 1973 году — третье место с песней «Power to all our friends».
В 2002 году по результатам опроса, проведённого BBC, вошёл в число 100 величайших британцев. На конкурсе Congratulations, посвящённом 50-летнему юбилею конкурса песни Евровидение, прошедшем в 2005 году, одноимённая песня Ричарда, давшая название всему проводимому мероприятию, заняла восьмое место среди лучших хитов Евровидения за всю его историю.

http://www.youtube.com/watch?v=23ZG6HJVKuQ

http://www.youtube.com/watch?v=otWLDkKC-VY

Dismiss
24.03.2012, 16:55
Как то получилось, что мы не вспомнили другого легендарного исполнителя Британии – сэра Клиффа РичардаКлифф Ричард, может, и легендарный, но уж никак не за счет тех непритязательных песенок, которые он исполнял на Евровидении. Очень слабые, проходные песни.

Мне он нравится за Devil Woman:

http://www.youtube.com/watch?v=px7ilisAGj0

Renata
24.03.2012, 21:54
Для шведов конечно этот год уже успешный, независимо от места на конкурсе. Больше всего удивился тому, что к ним обратились итальянцы. Итальянцы, которым принадлежит авторство стольких хитовых песен прошлых десятилетий, как на итальянском, так и на других языках. Многие даже не знают, что немало знаменитых песен в исполнении американских и европейских певцов 60-70х на английском, французском и пр. написаны итальянцами. А теперь они сами пошли к шведам...

which defeats the purpose of the competition)

Papa Karlo
25.03.2012, 02:54
which defeats the purpose of the competition)

Так получилось, что я плохо владею английским, но вашу мысль вроде бы уловил и разделяю ее..

Renata
25.03.2012, 04:34
Так получилось, что я плохо владею английским, но вашу мысль вроде бы уловил и разделяю ее..

я уверена что Вы совсем неплохо владеете английским, Папа Карло мюеллим!

ето как конкурс красоты, гдде выходят красавицы после обработки пластическими операциями. почему бы сразу не об#явить конкурс пластических хирургов? Мисс Венесуела - доктор Родригес! Мисс Боливия - тоже доктор Родригес! и в том же духе...)

Dismiss
25.03.2012, 09:34
В Москве какие-то отморозки совершили покушение на певицу Ламу. Лама выступала на одном из отборочных туров в Баку в качестве гостьи. Продюсером и куратором Ламы является Рена Гели:
Совместно с московским продюсером Алексом Тень, азербайджанским саунд-продюсером Эльчином Ахмедовым, московским саунд продюссером Александром Гирич, компанией V&V production она продюсирует и курирует несколько международных проектов и певцов, в числе которых Лама (Россия)

В центре Москвы было совершено заказное нападение на российскую певицу и продюсера Ламу (Lama). (http://vesti.az/news/111345/D092_D09CD0BED181D0BAD0B2D0B5_D181D0BED0B2D0B5D180 D188D0B5D0BDD0BE_D0BFD0BED0BAD183D188D0B5D0BDD0B8D 0B5_D0BDD0B0_D0B8D0B7D0B2D0B5D181D182D0BDD183D18E_ D0BFD0B5D0B2D0B8D186D183_-_D183D180D0BED0B6D0B5D0BDD0BAD183_D091D0B0D0BAD183 ) Как передает Vesti.Az со ссылкой на msk-times.ru, на днях поздно вечером, Лама возвращалась к себе домой после переговоров с организаторами её предстоящих гастролей в США и Европе.

В 22.50., припарковавшись около своего дома, певица вышла из своего джипа и подверглась нападению со стороны нескольких мужчин в чёрных масках. Неизвестные нанесли девушке серию ударов в область спины, ног и повалили свою жертву прямо на проезжую часть Кутузовского проспекта. Нападавшие вырвали у девушки сумку с личными вещами, и скрылись в неизвестном направлении.

Данное нападение сначала напоминало рядовой случай по грабежу из каждодневной практики полиции, если бы не несколько любопытных нюансов. После инцидента, когда Лама давала свои показания следователям, потерпевшая вспомнила как её буквально пас чёрный Мерседес на протяжении всего маршрута до дома. Так же именно в этот день Лама везла с собой хард-диск,(на котором были все исходники музыкальных материалов, видеоклипов, более 60- ти черновиков новых песен, исходный материал нового альбома, который должен был выйти в ближайшие два месяца, макеты фотопроектов, новый музыкальный материал для Евровидения-2012, с которым певица должна была лететь в Баку в мае), все личные документы .

Помимо денег, банковской карточки и двух мобильных телефонов с важной информацией в украденной сумке находилась и предоплата за предстоящее выступление, и флэшка с документацией по российскому проекту «LAMA». Хоть материальные потери составили достаточно приличную сумму - в 300 000 руб. - основной ущерб касается именно профессиональной деятельности певицы. Сорваны все гастроли на ближайшие 2 месяца.

Сотрясение мозга, ушибы и гематомы и полная потеря голоса - дополнительный итог совершённого преступления. Следователи пришли к заключению, что это было хорошо спланированное заказное нападение. На сегодняшний день возбуждено уголовное дело и взято под депутатский контроль. Сама потерпевшая находится в тяжёлом стрессовом состоянии, а её карьерная деятельность стоит под вопросом на неопределённый срок. За обнаружение хард-диска и флэш-карты певицы объявлено крупное вознаграждение.

Отметим, что Лама родилась в Баку, но в детском возраcте вместе семьей уехала в Москву. Лама часто приезжает в родной город. Она принимала участие в финальном шоу первой недели национального отбора «Евровидения-2012».

Dismiss
25.03.2012, 09:45
Участницу Евровидения-2012 пытались убить в центре Москвы (http://lady.pravda.ru/news/stars/19-03-2012/8305-lama/)

http://pravda-team.ru/lady/image/article/5/1/8/10518.png

В центре Москвы было совершено нападение на российскую певицу и продюсера Ламу (Lama). Как сообщает официальный сайт певицы, на Ламу напали 16 марта в 22.50 у дома певицы, когда она парковала автомобиль, несколько мужчин в черных масках.

Неизвестные нанесли девушке серию ударов в область спины и ног, а также похитили сумочку с ее личными вещами.

Девушка сообщила следователям, что её буквально пас чёрный мерседес на протяжении всего маршрута до дома. В ее сумке находился хард-диск, на котором были все исходники музыкальных материалов, видеоклипов, более 60ти черновиков новых песен, исходный материал нового альбома, который должен был выйти в ближайшие два месяца, макеты фотопроектов, новый музыкальный материал для Евровидения-2012, с которым певица должна была лететь в Баку в мае, а также все ее личные документы.

Певица предполагает, что на нее напали не из-за денег, а хотели украсть именно хард-диск с информацией.

Лама оценила стоимость похищенного в 300 000руб. В больнице у певицы констатировали сотрясение мозга, ушибы и гематомы.

Следователи предполагают, что это было хорошо спланированное заказное нападение. Возбуждено Уголовное дело и взято под депутатский контроль. За обнаружение хард-диска и флэш-карты певицы объявлено крупное вознаграждение.