PDA

Просмотр полной версии : Наиболее значимые политики периода независимости

Prosecutor
28.04.2011, 01:37
Предлагаю наряду с наиболее значимыми событиями, вспомнить также и персон.

Кто является наиболее уважаемым вами политиком последних 20 лет?

Мой вариант - Назим Иманов, бывший зампред ПННА. Жалею, что он так рано ушел из политики и я даже не знаю чем он сейчас занимается.

Dismiss
28.04.2011, 05:48
Назим Иманов, бывший зампред ПННА. Жалею, что он так рано ушел из политики и я даже не знаю чем он сейчас занимается.
Да, он полностью ушел из политики и сейчас занимается только научной деятельностью ученого-экономиста и специалиста по изучению рейтингов.

Prosecutor
28.04.2011, 11:12
Да, он полностью ушел из политики и сейчас занимается только научной деятельностью ученого-экономиста и специалиста по изучению рейтингов.

Остается пожелать ему всяческих успехов. И еще раз, жаль, что он ушел из политики, потому как для меня он был стандартом этического поведения политика. Ну и все остальное - живой ум, превосходная способность четко и ясно выражать свои мысли и просто человеческая харизма.

Xan
28.04.2011, 13:06
Зейнаб Ханларова. Мехрибан Алиева.

а еще незабываемый политик - Ахад Абыев. о, и еще Джалал Алиев, его перлы в ММ трудно забыть.

А еще тот мужик, который сказал "Лиссабонун Саммит шяхяриндя"... Тоже запоминающийся политик.

IuM
28.04.2011, 13:19
Гейдар Алиев. И еще я стал уважать Ильхама Алиева, когда он разогнал оппозицию, приказал сломать руку А. Инсанову и посадил в тюрьму бывшего министра экономического развития.

(представляю, как неприятно будут поражены многие форумчане, но это, действительно, так...)

Xan
28.04.2011, 14:29
Гейдар Алиев. И еще я стал уважать Ильхама Алиева, когда он разогнал оппозицию, приказал сломать руку А. Инсанову и посадил в тюрьму бывшего министра экономического развития.

(представляю, как неприятно будут поражены многие форумчане, но это, действительно, так...)

Долго же ты терпел :)

IuM
28.04.2011, 14:38
Вспомни, что было начертано на воротах Освенцима. (угрюмо...) Мы все это заслужили.

Prosecutor
28.04.2011, 20:06
Зейнаб Ханларова. Мехрибан Алиева.

а еще незабываемый политик - Ахад Абыев. о, и еще Джалал Алиев, его перлы в ММ трудно забыть.

А еще тот мужик, который сказал "Лиссабонун Саммит шяхяриндя"... Тоже запоминающийся политик.

Да, тоже реалии современного Азербайджана. Еще варианты?

Xan
29.04.2011, 09:14
Да, тоже реалии современного Азербайджана. Еще варианты?

Сиявуш Новрузов.

Xan
29.04.2011, 09:15
Вспомни, что было начертано на воротах Освенцима. (угрюмо...) Мы все это заслужили.

пессимистично.

Turku Kettola
29.04.2011, 10:08
Несомненно - Гейдар Алиев.

А Назим Иманов - не политик.

Хороший человек,технократ, но не харизматичен...

IuM
29.04.2011, 16:05
пессимистично.

Но правда. Свет в конце туннеля начинает брезжить тогда, когда человек и нация научаться говорить о себе правду.

Kerim
29.04.2011, 19:07
Ханыш киши

thundergirl
29.04.2011, 23:56
Ханыш киши
Он еще жив?

Scarlett
30.04.2011, 00:27
вот многие юзеры живут в разных странах, и наверняка там есть посольства нашей страны... Как вы ( юзеры живущих вне Азербайджана) можете охарактеризовать деятельность наших послов, как политиков?

Colar Breugnon
01.05.2011, 11:32

это все равно, что начать уважать одного бандита за то, что он побил другого бандита по какой-то своей причине.

prostak
02.05.2011, 00:21
Кроме Назима Иманова, тут присутствует почти весь цвет гуртулуша.

Но некоторые остались за бортом.

Например, автор знаменитой фразы "Jak Şirak quduruf!"

IuM
02.05.2011, 01:05
это все равно, что начать уважать одного бандита за то, что он побил другого бандита по какой-то своей причине.

Ничего подобного. Просто я четко осознаю, что в нашем мире действие - единственная сила, которая способна приводить к конкретным результатам: "...наставьте на вашего собеседника пистолет... волей-неволей, а он вас выслушает" (с) брандмейстер Битти, "451 градус по Фаренгейту".

А на действие способны далеко не все.

thundergirl
02.05.2011, 02:35
Ничего подобного. Просто я четко осознаю, что в нашем мире действие - единственная сила, которая способна приводить к конкретным результатам: "...наставьте на вашего собеседника пистолет... волей-неволей, а он вас выслушает" (с) брандмейстер Битти, "451 градус по Фаренгейту".

А на действие способны далеко не все.

В Сирии протесты подавляют танками (http://www.dni.ru/polit/2011/4/30/86232.html)

Колонна бронетехники вошла в охваченный волнениями сирийский город Дераа для подавления протестов против президента страны Башара Асада. В субботу в этом городе на юге Сирии, где происходят столкновения антиправительственных манифестантов с силами правопорядка, была слышна стрельба.

"С рассвета мы слышали частую стрельбу, которая эхом распространяется по улицам города, и невозможно понять, что происходит. Я видел 15 танков, которые приехали по шоссе из Дамаска, они направляются в старые кварталы", – заявляют очевидцы происходящего. По данным РИА Новости, число погибших в результате разгона накануне антиправительственных демонстраций в городах Дераа, Хомс, Эр-Растан и Латакия, а также в некоторых пригородах столицы страны Дамаска превысило 60 человек.

Али Алиев
03.05.2011, 01:05
Кроме Назима Иманова, тут присутствует почти весь цвет гуртулуша.

Но некоторые остались за бортом.

Например, автор знаменитой фразы "Jak Şirak quduruf!"

Или автор другого шедевра-призыва: рюшвят алын, амма инсафла!
Его же другой шедевр - рецепт решения проблемы Карабаха. "Мясяляни чох хасанд хял елиирик: сярхятляри баглыйырыг, вяссалам!"

Həmşəri
03.05.2011, 07:17
вот многие юзеры живут в разных странах, и наверняка там есть посольства нашей страны... Как вы ( юзеры живущих вне Азербайджана) можете охарактеризовать деятельность наших послов, как политиков?Как "нуль"... Они не "политики"... просто они "дипломаты"... и они не служат Азербайджану а служат "яповскому режиму"... А это не есть "гут" для Азербайджана!!!
п.с. В среде этих так называемых "дипломатов" я встретил также Патриотов... это так между прочим... которая даёт Надежду на Будущее...

Cайгон и Ямайка
03.05.2011, 17:09
это все равно, что начать уважать одного бандита за то, что он побил другого бандита по какой-то своей причине. Главное, что есть потерпевшие... Это хорошо...

Xan
04.05.2011, 00:38
вот многие юзеры живут в разных странах, и наверняка там есть посольства нашей страны... Как вы ( юзеры живущих вне Азербайджана) можете охарактеризовать деятельность наших послов, как политиков?

вообще-то они дипломаты, а не политики.

Xan
04.05.2011, 00:41
Еще был Низами Сулейманов... кросавчег просто... у него была фраза
"Жириновски атонды!"

Scarlett
04.05.2011, 01:25
вообще-то они дипломаты, а не политики.
дипломаты на то и поставлены чтобы проводить внешнею политику представляющей страны зарубежом, и результат их работы зависит от их личностных качеств, от умения поддерживать личные доверительные связи с различными представителями общества в стране пребывания.

QafqazWolf
04.05.2011, 04:50
Фахраддин Гурбанов посол Аз. в ЮК. Вроде особо не видел его активности. Так что 0 очков от мя. И вообще все акции в Британии - основном делает Азербайджанская молодеж - посольства им мало помогает.

Из послов в зарубеже, вот мне нравится Элин Сулейманов (Посол в США) и Таир Тагизаде (посол в Чехии).

Scarlett
04.05.2011, 09:48
Из послов в зарубеже, вот мне нравится Элин Сулейманов (Посол в США) и Таир Тагизаде (посол в Чехии).
Элин консул Азербайджана в в Лос-Анджелесе, но его активная деятельность затмевает работу посла Яшара Алиева, хотя и его работу пассивным не назовешь.... И вообще послами и консулами нужно назначать по умению патриотично и грамотно работать, а не назначать в качестве наказания отправляя на "ссылку" попавших в немилость обнаглевших чиновников казнокрадов...

Papa Karlo
17.08.2013, 00:24
Elçibəyin ORT-yə ŞOK MÜSAHİBƏSİ (http://modern.az/articles/43106/1/)
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0816/d3/dbf9f89c2b8a353365985f24648894d3.jpg (http://fastpic.ru/)
İnternetdə Azərbaycanın eks prezidenti, mərhum Əbülfəz Elçibəyin 1992-ci ildə Rusiyanın “Ostankino” televiziyasının “Baş redaktorlar klubu” proqramına çox maraqlı müsahibəsi yayımlanıb. Modern.az bildirir ki, bu verilişdə Rusiyanın çox nufuzlu qəzetlərinin baş redaktorlarının Bakıda prezident Elçibəylə görüşü yer alır və Azərbaycan prezidenti onların suallarını cavablandırır. Videodan göründüyü kimi müsahibə 1992-ci ilin sentyabrında götürülüb.

Verilişdə “Komsomolskaya Pravda” qəzetinin baş redaktoru Aleksandr Fronin, “Trud” qəzetinin baş redaktoru Aleksnadr Potapov, “Moskovski novosti” qəzetinin baş redaktoru Len Karpinski, “Pravda” qəzetinin baş redaktoru Gennadi Seleznyov, “Nezavisimiya qazeta”nın baş redaktoru Vitali Tretyakov və “İzvestiya” qəzetinin baş redaktoru İqor Qolimbiovski iştirak edir.

Çox canlı və maraqlı keçən bu verilişdə rus jurnalistləri Əbülfəz Elçibəyə Azərbaycanın daxili və xarici siyasəti, onun iqtisadi potensialı və Qarabağ müharibəsi ilə bağlı suallar verirlər. Elçibəyin cavabları çox maraqlıdır. Qeyd edək ki, eks-prezidentin bu cavabları müstəqilliyin ilk ilində dövlət siyasətinin necə qurulduğu barədə müzakirə açmaq üçün xeyli məqamlar açıqlayır.

http://www.youtube.com/watch?v=HNpH7TkLhzc