PDA

Просмотр полной версии : "Недалек тот день"

Prater
23.12.2010, 14:38
Это было бы комичным, если бы не было трагедией.
23 декабря, 2010 Первый вице-спикер Зияфет Аскеров: "Недалек день освобождения оккупированных территорий Азербайджана" (http://news.day.az/politics/244846.html)

Значит уже скоро да?

17 ноября, 2007 Ильхам Алиев: «Оккупированные территории Азербайджана будут освобождены, и этот день недалек» (http://www.day.az/news/politics/98381.html)

Что радует - это постоянство - "Сказал завтра, значит завтра".

Dismiss
23.12.2010, 15:21
Но копирайт на это слово принадлежит НФА. До сих пор в ушах звучит голос одного из его лидеров, обещавший освобождение Карабаха в течение трех месяцев, :excl: если его изберут Президентом.
С тех пор минуло более полутора десятка лет.

ZSJ
23.12.2010, 15:23
Зияфет Аскеров что-то активизировался в последнее время.

Prater
23.12.2010, 15:27
А теперь скажите, кому принадлежат эти слова и когда они сказаны:

"Я еще раз резко высказал свою позицию по Нагорному Карабаху, покритиковал Минскую группу. Но положительно оценил переговоры с президентом Армении. И сегодня я думаю так. Считаю, что эти переговоры будут продолжены. Сейчас и Минская группа будет работать, и переговоры будут продолжены, чтобы решить вопрос мирным путем."

Prater
23.12.2010, 15:34
А еще вот эта фраза. Кем и когда она сказана?

В ответ на Ваш интерес регионом, в том числе новостями в области разрешения армяно-азербайджанского конфликта, заявляю, что после Вашего визита в Баку имеются изменения в области урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Президенты стран-сопредседателей Минской группы – США, России и Франции приняли в ... заявление. Сопредседатели дали нам свои предложения по разрешению конфликта. Мы являемся сторонниками прекращения армяно-азербайджанского конфликта на основе принципов, принятых ... и приняли эти предложения как основу для продолжения переговоров. В этих предложениях предусматривается двухэтапное решение конфликта. Согласно этим предложениям, в первую очередь должны быть освобождены 6 районов, оккупированных со стороны Армении, армянские вооруженные силы должны покинуть эти территории, беженцы должны вернуться на свои земли. На втором этапе должен быть установлен статус Нагорного Карабаха в составе Азербайджана и в то же время освобождены от оккупации Шушинский, Лачынский районы. Азербайджанская сторона готова продолжить переговоры на основе этих предложений.

backslash
23.12.2010, 15:41
23 декабря, 2010 Первый вице-спикер Зияфет Аскеров: "Недалек день освобождения оккупированных территорий Азербайджана" (http://news.day.az/politics/244846.html)

Значит уже скоро да?

17 ноября, 2007 Ильхам Алиев: «Оккупированные территории Азербайджана будут освобождены, и этот день недалек» (http://www.day.az/news/politics/98381.html)

Что радует - это постоянство - "Сказал завтра, значит завтра".

Ну может быть сейчас он уже совсем недалеко? Близко-близко? Ну совсем рядом...

Oğuz
23.12.2010, 16:16
Но копирайт на это слово принадлежит НФА. До сих пор в ушах звучит голос одного из его лидеров, обещавший освобождение Карабаха в течение трех месяцев, :excl: если его изберут Президентом.

Ради справедливости хочу отметить, что до первого вероломного демарша сюрета гусейнова, нашей армии удалось освободить (в короткий срок) одну треть нкр. Прижимая армян с трех сторон, наши даже на некоторое время смогли выйти на Лачин. С севера линия фронта проходила по реке Хачынчай, на востоке войска стояли буквально у подступа Ханкенди. Перед сокрушительным победным ударом, зимой, кажется в феврале начатое СГ-м на фронте предательство (в короткий срок были сданы обратно все освобожденные территории нкр, затем был сдан Кельбаджар...а потом Гянджинский бунт…) закатило нас в эти дни...

Oğuz
23.12.2010, 16:33
А так, ни только пару годов, 5-10-50 лет, даже несколько веков, можно использовать в калькуляции истории как одно мгновение. Так что, в этой таблицы единиц измерения "недалек тот день" более крупная единица...

Но, тот день обязательно наступит, обязательно!

prostak
23.12.2010, 23:34
Но копирайт на это слово принадлежит НФА...

По-моему, копирайт надо закрепить за новогодним поздравлением народу по поводу наступавшего 94-го года, когда было клятвенно обещано, что беженцы и вынужденные переселенцы "Novruz bayramını öz doğma yurd-yuvalarında keçirəcəklər".

Справедливости ради надо отметить, что lazım никак не хочет появлятьтся, вот из-за этого это перманентно и повторяется.

Dismiss
23.12.2010, 23:46
Но, тот день обязательно наступит, обязательно!Я в этом не сомневаюсь ни минуты.
Единственное желание - увидеть его при жизни.

spectator
24.12.2010, 00:19
Пратер, чего ты хочешь достичь открытием такой темы? Ты знаешь, как вернуть территории быстрее? Если да, напиши об этом.

Prater
24.12.2010, 00:35
Пратер, чего ты хочешь достичь открытием такой темы? Ты знаешь, как вернуть территории быстрее? Если да, напиши об этом.

быстрее чем что?

spectator
24.12.2010, 00:46
быстрее чем что?
чем то, что делается сейчас.

Prater
24.12.2010, 00:53
чем то, что делается сейчас.

дело в том, что то что делается сейчас ни к какому возврату не приведет. вообще.
поэтому речь не идет "быстрее" или "не быстрее".

spectator
24.12.2010, 00:57
дело в том, что то что делается сейчас ни к какому возврату не приведет. вообще.
поэтому речь не идет "быстрее" или "не быстрее".ну хорошо, расскажи о том, что надо делать, чтобы возврат состоялся.

(если скажешь, что нужно провести демократические выборы, буду 30-45 минут смеяться)

Prater
24.12.2010, 01:16
ну хорошо, расскажи о том, что надо делать, чтобы возврат состоялся.

(если скажешь, что нужно провести демократические выборы, буду 30-45 минут смеяться)

Причем здесь демократические выборы?

А что реально делали наши, чтобы возврат состоялся? Кроме угроз войной конечно - при том, что и американцы и русские и армяне прекрасно знают, что никакой войны не будет.

Рассказывать долго, но если проанализировать все события за последние 2 года, как в свете информации от Викиликс, так и в свете результатов всего процесса, ярко продемонстрированных в Астане - становится ясно, что наши как раз таки пытались удержать статус-кво, а американцы пинками подгоняли нас к какому-то решению.

У Азербайджана был и есть серьезный потенциал, который можно было использовать в переговорах. Полтора года назад я описывал этот потенциал, это и Набукко, и азербайджанский энергетический ресурс, и географическое положение на перекрестье корридоров Восток-Запад, Север-Юг, и близость к Ирану, и особые отношения с Турцией.

Но весь этот потенциал был использован не для решения карабахского вопроса, а для совсем других целей. В момент грузинского кризиса, наше правительство совсем не думало, как использовать его в своих целях, а исключительно о том, как избежать потери доходов.

Не использовав возможности, мы подошли к переговорам не с самой сильной позиции. В результате предложение от сопредседателей было намного хуже чем 10 лет назад.

Но под давлением, мы вынуждены были согласиться на них, и в тоже время, сделали всё, чтобы армяне вынуждены были сорвать это соглашение. О да, вот здесь мы были успешны.

Понимаешь спектатор, дело в том, что мы дали согласие, чтобы армяне Нагорного Карабаха провели референдум об определении собственного статуса. Вот так-то вот. Мы только не договорились насчет даты этого референдума.

Prater
24.12.2010, 01:20
Что надо было делать? Да это 100 раз говорилось на этом форуме, но оказмычки никто не собирался это осуществлять. Надо было ставить условия американцам и русским. И использовать их энергетические интересы не для повышения собственного благосостояния, не для бабла, а в интересах возврата Карабаха.

spectator
24.12.2010, 01:42
Что надо было делать? Да это 100 раз говорилось на этом форуме, но оказмычки никто не собирался это осуществлять. Надо было ставить условия американцам и русским. И использовать их энергетические интересы не для повышения собственного благосостояния, не для бабла, а в интересах возврата Карабаха.

И где ты увидел жертву Карабаха для повышения собственного благосостояния? Благосостояние как-то само по себе растеи, без всяких жертв.

О чем 100 раз говорилось на этом форуме (возмлжно, я пропустил)? Если о немедленном начале боевых действий, то это просто глупость, на мой взгляд. Почитай интервью с Вафа Гулузаде (Хан давеча привел ссылку в одной из тем).

У Азербайджана был и есть серьезный потенциал, который можно было использовать в переговорах. Потенциал все же остался? Как его использовать? Расскажи.

Prater
24.12.2010, 01:51
я разве говорил о начале боевых действий?

prostak
24.12.2010, 10:08
Первейший этап на пути восстановления статус-кво в карабахском вопросе - проведение честных, справедливых, достойных выборов в нашей стране.

Ни один нормальный человек не хочет жить в таком базарбайджане и бардакистане, во что превращен Азербайджан за известную эру гуртулуша и особенно за новейший период ее. Все люди, в том числе армяне, хотят жить всего лишь в нормальной стране, где у человека есть право на человеческую жизнь и есть возможности для реализации этого права.

Если кто-то будет смеяться над этим минут 30-45, то тоже неплохо. Буду знать, что продлил кому-то жизнь минут на 30-45. )

kinza
24.12.2010, 16:45
Но весь этот потенциал был использован не для решения карабахского вопроса, а для совсем других целей. В момент грузинского кризиса, наше правительство совсем не думало, как использовать его в своих целях, а исключительно о том, как избежать потери доходов.

Ты возможно уже высказывался по этому поводу конкретно.
Но не мог ли ты сейчас освежить, дабы продолжить такую интересную ветку?

Г.К.
24.12.2010, 17:34
Первейший этап на пути восстановления статус-кво в карабахском вопросе - проведение честных, справедливых, достойных выборов в нашей стране.

Ни один нормальный человек не хочет жить в таком базарбайджане и бардакистане, во что превращен Азербайджан за известную эру гуртулуша и особенно за новейший период ее. Все люди, в том числе армяне, хотят жить всего лишь в нормальной стране, где у человека есть право на человеческую жизнь и есть возможности для реализации этого права.

Если кто-то будет смеяться над этим минут 30-45, то тоже неплохо. Буду знать, что продлил кому-то жизнь минут на 30-45. )

я смеялась 3 минуты, но очень от души. Спасибо))

Ник изменен-3
24.12.2010, 21:10
... Перед сокрушительным победным ударом, зимой, кажется в феврале начатое СГ-м на фронте предательство (в короткий срок были сданы обратно все освобожденные территории нкр, затем был сдан Кельбаджар...а потом Гянджинский бунт…) закатило нас в эти дни...

Позвольте, позвольте....
При чем тут предательство? Разве не Россия выиграла ту войну у Азербайджана?

Scarlett
24.12.2010, 22:04
Позвольте, позвольте....
А как вы думали? Если не предательство, удалось бы России выиграть войну ?:3dflagsdotcom_azerb

Oğuz
25.12.2010, 11:15
Позвольте, позвольте....

А вы как понимаете слово "предательство"?

Предательство было системное, а не индивидуальное.

В то время мы не знали, что сурет гусейнов и ему подобные выполняли инструкции России.

Мы думали, что воюем ни только против армян, главное – против России. Эта была по большому счету борьба ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Россия естественно не собиралась так просто отречься от такого дорогого и вкусного куска Кавказского «пирога».

Как раз "ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ" АРМЕНИИ в служении России заключается в этом – не дать свободу Азербайджану. Миссия всех армян более широкая – препятствовать (мягко сказано) развитию тюркских народов. Да, это другая тема, продолжим эту:

Россия все время имела свои рычаги управления в Азербайджане, позже выяснилось, что и властям НФА не удалось сокрушить, или хотя бы минимизировать влияние России.

Фактически войну вела сама Россия – с обеих сторон.

На счет конкретно сурета гусейнова – еще тогда умные люди никак не могли понять, откуда у этого молодого человека столько денег и главное – влияние? Ответ был получен чуть позже, он был просто подставной и управляемой фигурой с московского центра. Его сила была силой России. Знакомый вам почерк, нет?

Но, он всего лишь одна фигура, может быть даже, не самая главная из той труппы, которая выполняла постановку главки в период 1987-94 гг.

Предательство было на самом высшем уровне, и оно было начато аж в 1920-го году и продолжается посей день.

Madyar
25.12.2010, 16:25
Народ, мне смешно, ей-Богу!
Вы вспомните, в каком гюне находилась тогда Россия. Вспомните ГКЧП, Беловежскую Пущу, штурм Белого дома, танки на улицах Москвы. Да Россия в те годы сама стояла на грани развала. Ей ли было до какой-то локальной междуусобной заварухи где-то на Южном Кавказе?
А причины поражения Азербайджана в Первой Карабахской войне я вижу лишь в том, что единого народа здесь нет и не предвидится. А есть кланы, трайбы и прочая средневековая мура. И каждый индивидуум спит и видит себя большим начальником. Именно поэтому, может быть и не начинается Реконкиста. Ибо неизвестно что может прийти в голову какому-нибудь бригадному генералу. Может, Наполеоновский комплекс. А может что и похуже..

Zeynal74
25.12.2010, 22:50
Вы вспомните, в каком гюне находилась тогда Россия. Вспомните ГКЧП, Беловежскую Пущу, штурм Белого дома, танки на улицах Москвы. Да Россия в те годы сама стояла на грани развала. Ей ли было до какой-то локальной междуусобной заварухи где-то на Южном Кавказе?

Наивная простота.
Вы слишком низкого мнения о КГБ, почившем и переродившемся в ФСБ.
Война началась после Беловежи, и несмотря на все события, КГБ всегда оставалось КГБ, тихим, сильным и непробиваемым.
Им кризис не кризис, все равно будут как машина работать. Кризис в Москве, на периферии и во внешней политике машина работает. Что там Азербайджан, эти все пущи и штурмы белого дома даже агентуру в США не затронули, люди с 77 года там засажены были как агенты, так и остались ими поныне.

prostak
26.12.2010, 00:30
Вы вспомните, в каком гюне находилась тогда Россия...

Помним. И надеемся, что следующий шанс не будет упущен.

Prater
26.12.2010, 01:23
Помним. И надеемся, что следующий шанс не будет упущен.

лет эдак через 200

Г.К.
26.12.2010, 01:55
лет эдак через 200

Вы оптимист,и это -радует.

GUINNESS
26.12.2010, 04:10
А вы как понимаете слово "предательство"?

Предательство было системное, а не индивидуальное.

В то время мы не знали, что сурет гусейнов и ему подобные выполняли инструкции России.

Мы думали, что воюем ни только против армян, главное – против России. Эта была по большому счету борьба ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ.

Россия естественно не собиралась так просто отречься от такого дорогого и вкусного куска Кавказского «пирога».

Как раз "ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ" АРМЕНИИ в служении России заключается в этом – не дать свободу Азербайджану. Миссия всех армян более широкая – препятствовать (мягко сказано) развитию тюркских народов. Да, это другая тема, продолжим эту:

Россия все время имела свои рычаги управления в Азербайджане, позже выяснилось, что и властям НФА не удалось сокрушить, или хотя бы минимизировать влияние России.

Фактически войну вела сама Россия – с обеих сторон.

На счет конкретно сурета гусейнова – еще тогда умные люди никак не могли понять, откуда у этого молодого человека столько денег и главное – влияние? Ответ был получен чуть позже, он был просто подставной и управляемой фигурой с московского центра. Его сила была силой России. Знакомый вам почерк, нет?

Но, он всего лишь одна фигура, может быть даже, не самая главная из той труппы, которая выполняла постановку главки в период 1987-94 гг.

Предательство было на самом высшем уровне, и оно было начато аж в 1920-го году и продолжается посей день.

вы преувеличиваете значение армян.
Но в настоящий момент армения - действительно является русской занозой в заднице у всего региона.

Ашина
26.12.2010, 09:13
лет эдак через 200

И меня это радует. А ещё меня радует новая тенденция совпадения в одном лице сторонника демократии и военного решения вопроса. Это касается не только Пратера, но есть и другие примеры, которых всё больше и больше.

Лет через 200 - это если верить, что Россия за следующие двести лет не совершит никакой авантюры.

И вообще теперь можно сообщить и такую приятную новость. Ясно, что окончательное возвращение Карабаха (не 7 районов, а НК) возможно только с устранением или с глубокой трансформацией России.

Теперь можно добавить и другой тезис: пока существует Россия в нынешнем виде никакая демократия в сфере её влияния невозможна. Центр (метрополия) евразийской криминократии находится в Кремле.

prostak
26.12.2010, 09:43

Скорее - пессимист, раз считает, что наш северный сосед будет благополучно зверствовать еще 2 сотни лет...

Ник изменен-3
26.12.2010, 23:17
Вывод, который я делаю, читая данную тему, таков:

Ваш северный сосед просуществует по крайней мере еще 200 лет.
Армения, по крайней мере следующие 200 лет, будет продолжать оставаться занозой в заднице у региона.
Карабах, по крайней мере следующие 200 лет, Азербайджану не видать.

Иншалла!

Scarlett
26.12.2010, 23:24

Армения, по крайней мере следующие 200 лет, будет продолжать оставаться занозой в заднице у региона.

Иншалла!
очень даже армянский вывод :crazy:
значит и вашего желанного мира и дружбы вам не видать следующие 200 лет?

Prater
27.12.2010, 00:31
И меня это радует. А ещё меня радует новая тенденция совпадения в одном лице сторонника демократии и военного решения вопроса. Это касается не только Пратера, но есть и другие примеры, которых всё больше и больше.

Лет через 200 - это если верить, что Россия за следующие двести лет не совершит никакой авантюры.

И вообще теперь можно сообщить и такую приятную новость. Ясно, что окончательное возвращение Карабаха (не 7 районов, а НК) возможно только с устранением или с глубокой трансформацией России.

Теперь можно добавить и другой тезис: пока существует Россия в нынешнем виде никакая демократия в сфере её влияния невозможна. Центр (метрополия) евразийской криминократии находится в Кремле.

Я не сторонник военного решения кстати. По моему я достаточно ясно это высказывал. Другое дело, я могу военные действия предсказывать, готовиться к ним и принять их, если они произойдут.

А больше всего я не люблю дешевый блеф. Потому что если строить свою стратегию на угрозе войной, то надо быть абсолютно уверенным в том, что начнешь военные действия, если угроза не подействует.
А тех кто просто блефуют подобными вещами - стоит презирать.
Если понимаешь, что войну не начнешь в любом случае, то не надо вбухивать такие суммы в военный бюджет, не надо угрожать, наоборот можно заранее в одностороннем порядке отказаться от применения военной силы. В этом случае тебя хотя бы будут уважать, а не презирать, как дешевого враля.

И если бы я знал, что наше правительство начнет военные действия, я хоты бы уважал бы его позицию, хотя не был бы полностью согласен, и был бы рад быть частью этого. А сейчас? Кроме презрения ничего не остается.

Prater
27.12.2010, 00:34
Скорее - пессимист, раз считает, что наш северный сосед будет благополучно зверствовать еще 2 сотни лет...

а дело не в северном соседе. дело в нас. ну признайтесь хотя бы сами себе.

Ник изменен-3
27.12.2010, 00:43
А больше всего я не люблю дешевый блеф......тех кто просто блефуют подобными вещами - стоит презирать.

Респект Пратеру за столь очевидную, но столь нестандартную позицию!

Ашина
27.12.2010, 01:15
Я не сторонник военного решения кстати. По моему я достаточно ясно это высказывал. Другое дело, я могу военные действия предсказывать, готовиться к ним и принять их, если они произойдут.

А больше всего я не люблю дешевый блеф. Потому что если строить свою стратегию на угрозе войной, то надо быть абсолютно уверенным в том, что начнешь военные действия, если угроза не подействует.
А тех кто просто блефуют подобными вещами - стоит презирать.
Если понимаешь, что войну не начнешь в любом случае, то не надо вбухивать такие суммы в военный бюджет, не надо угрожать, наоборот можно заранее в одностороннем порядке отказаться от применения военной силы. В этом случае тебя хотя бы будут уважать, а не презирать, как дешевого враля.

И если бы я знал, что наше правительство начнет военные действия, я хоты бы уважал бы его позицию, хотя не был бы полностью согласен, и был бы рад быть частью этого. А сейчас? Кроме презрения ничего не остается.

Жаль. Я думал, что ты уже сторонник военного решения конфликта.

Блеф или, если точнее, угрозы - сработали. Теперь нужно действовать.

Madyar
27.12.2010, 02:46

Щазз, признаются они. Северный сосед для них - это козёл отпущения, на которого они привыкли списывать все собственные грехи и минусы.. ИМХО..

Scarlett
27.12.2010, 03:00
интересно познакомиться с вашим признанием....ото признание каждый воспринимает по своему...

Prater
27.12.2010, 04:08
Жаль. Я думал, что ты уже сторонник военного решения конфликта.

Блеф или, если точнее, угрозы - сработали. Теперь нужно действовать.

Блеф не подействовал точно, ни на русских, которые всегда получали четкую информацию о том, что происходит в стране, ни на армян (во всяком случае руководство, а не полудурков с соседнего форума).

Не подействовал он и на турков, в принципе поэтому они согласились ввязаться в эту футбольную историю, потому что поняли, что сами мы ничего делать не собираемся и смысла в этом стоянии на месте не видели.

Предполагаю, что и американцы все понимали, узнаем точно через Викиликс.

Единственные кто велись на этот блеф, это азербайджанцы и то не все.

Prater
27.12.2010, 04:31
интересно познакомиться с вашим признанием....ото признание каждый воспринимает по своему...

поражение в войне начала 90-х, это в первую очередь наше поражение. Поражение, вызванное тем, что это война не была войной общей, не была войной народной. Что нация не консолидировалась перед угрозой потери части страны.

Первый кризис был после Ходжалы, и я уверен, что армяне сотворили Ходжалы и затем позволили нам провести съемки, чтобы спровоцировать внутренний кризис власти в Азербайджане. И пока доблестный Народный Фронт мужественно сражался с Муталибовым, армяне захватили Шушу и Лачин.

Второй кризис, произошел когда Сурет, Гейдар и Народный Фронт решили определить будущее Азербайджана. Армяне спокойно захватили Мардакерт, Агдам, Физули, Кубатлы и Джебраил.

Азербайджан настолько был измотан внутренними противостояниями, что не мог противостоять армянам. Я не знаю, как насчет прямых предательств, но любая борьба за власть во время войны - это предательство, и по другому это назвать невозможно.

Мы проиграли эту войну из-за нас, а не из-за русских.

А следующие годы и сейчас... даже если бы у нас была бы гарантия, что прямого вмешательства русских не будет, наши не смогли бы ничего начать.

Ситуация увы такова, что даже если президент захочет начать войну, она не начнется. Я это сам осознал слишком поздно.
При всем нашем так называемом "авторитаризме", вертикали власти давно уже нет. Нету и "авторитаризма".

А для того, чтобы добиться победы мирным путем, нужна компетентность, которой у наших нет, потому что коррупция проела кадровую работу, и нужна готовность пойти на серьезные финансовые жертвы, чего наши тоже не хотят.

GUINNESS
27.12.2010, 05:27

Иншалла!

Наш армянский дружок, это мы здесь между собой самобичеванием иногда занимаемся))). Мы же не такие железные, как армянские герои. :blush2: А так 200 лет ждать, конечно же, не придется. Мать-Армения сдохнет, обезлюдев, значительно раньше. А главное и самое важное - общество созрело для решения карабахской проблемы именно наиболее печальным для армян способом.

Ашина
27.12.2010, 07:43
поражение в войне начала 90-х, это в первую очередь наше поражение. Поражение, вызванное тем, что это война не была войной общей, не была войной народной. Что нация не консолидировалась перед угрозой потери части страны.

Первый кризис был после Ходжалы, и я уверен, что армяне сотворили Ходжалы и затем позволили нам провести съемки, чтобы спровоцировать внутренний кризис власти в Азербайджане. И пока доблестный Народный Фронт мужественно сражался с Муталибовым, армяне захватили Шушу и Лачин.

Второй кризис, произошел когда Сурет, Гейдар и Народный Фронт решили определить будущее Азербайджана. Армяне спокойно захватили Мардакерт, Агдам, Физули, Кубатлы и Джебраил.

Азербайджан настолько был измотан внутренними противостояниями, что не мог противостоять армянам. Я не знаю, как насчет прямых предательств, но любая борьба за власть во время войны - это предательство, и по другому это назвать невозможно.

А следующие годы и сейчас... даже если бы у нас была бы гарантия, что прямого вмешательства русских не будет, наши не смогли бы ничего начать.

Ситуация увы такова, что даже если президент захочет начать войну, она не начнется. Я это сам осознал слишком поздно.
При всем нашем так называемом "авторитаризме", вертикали власти давно уже нет. Нету и "авторитаризма".

А для того, чтобы добиться победы мирным путем, нужна компетентность, которой у наших нет, потому что коррупция проела кадровую работу, и нужна готовность пойти на серьезные финансовые жертвы, чего наши тоже не хотят.

Впечатление такое, как будто ты только вчера проснулся и впервые обо всём узнал.

В начале 90-х войну невозможно было выиграть - в принципе. Мы были обречены на поражение. Это ещё хорошо, что так обошлось.

Блеф не подействовал точно, ни на русских, которые всегда получали четкую информацию о том, что происходит в стране, ни на армян (во всяком случае руководство, а не полудурков с соседнего форума).

Не подействовал он и на турков, в принципе поэтому они согласились ввязаться в эту футбольную историю, потому что поняли, что сами мы ничего делать не собираемся и смысла в этом стоянии на месте не видели.

Ну тут я буду говорить, что угроза подействовала, а ты - что нет. Такая получится дискуссия. Узнаем через Викиликс.:yes:

===================

Теперь и я: что я понял за последние месяцы. Режим не готов воевать с Россией. Не готов, не потому что боится проиграть - тут ясно, что проиграет, но он не готов выступить так как Саакашвили и расставить все точки над "i".

Значит, режим себя исчерпал, но кроме брюзжания (типа твоего сегодняшнего) пока никакой альтернативы нет.

Общество не готово к конфронтации с Россией. Кроме того есть латентная, но мощная остаточная арменоидальность в менталитете "бааакинцев", они думают как армняе, хотя считают, что с ними воюют. Оппозиция состоит из клинических идиотов. И т.д. и т.п.

Много чего интересного вскрывается.

Смотрим дальше. В предновогодние и новгодние полупьяные дни должны быть вброшены некоторые детали уже принятых решений. Как это происходило ровно год назад.

Mete
27.12.2010, 07:54
Хорошо,а кто-нибудь может вообше сказать что будет дальше?
Войну верхушка наша не начнет,ето ясно,вот теперь она перешла на мелкий шантаж типа:«Пока азербайджанские земли остаются под оккупацией, Армения будет жить в страхе»(И.Алиев).Ну и будет она жить еше лет 100 в страхе и что? Так можно сказать все? Теперь все будем звонить по телефону в 3 часа ночи к армянам и рычать в трубку,что-бы они испугались?У кого-нибудь есть какие-нибудь конкретные идеи?

Scarlett
27.12.2010, 09:40

Одну маленькую поправочку... борьба за власть внутри страны управлялась Россией, поэтому как не крути русский бармаг имел место в нашем поражении.

Войну президент должен объявить. А он не делает этого не потому что боится русских, а потому что боится своего народа, а еще больше своего близкого окружения, где каждый мнит себя Наполеоном. И вообще этот конфликт гарантия его власти.

"мы" понятие растяжимое. если говоря "мы" имеется ввиду азербайджанский народ, то я не считаю что мы виноваты в поражении, а если говоря "мы" имеется ввиду те, которые вели борьбу за власть то да, но даже при этом лучше говорить наши виноваты, а не мы....

Ашина
27.12.2010, 09:51
Блеф не подействовал точно,

Теперь не по настрооениям, не по "признаниям себе", а по фактам. Смотри сюда:

Помнишь, когда и что происходило? Переговоры в Цюрихе начались задолго до грузинской войны, а первый визит Гюля на футбол в Ереван был в сентябре через месяц после войны. Кто и чьего блефа испугался? Разве не Эрдоган носился как сраный веник по бане с целью предотвратить разрастание войны на Кавказе? Кто тогда блефовал? На кого не пеодействовал блеф?

Я понимаю, что собственная мифология заслоняет собой всё, но хотя бы события и их последовательность надо помнить - или не упоминать их вовсе.

И здесь:
ни на русских, которые всегда получали четкую информацию о том, что происходит в стране, ни на армян (во всяком случае руководство, а не полудурков с соседнего форума).

Надо понимать, что у власти собственные понятия о том, кто кого "прогнул", что такое блеф и кто об кого вытирает ноги. Исходя из собственных понятий режим считает, что выиграл свою маленькую войну за тело Мубариза Ибрагимова. Точно также ситуацию понимает и Саркисян со товарищи. Поскольку тоже находятся в этой же системе понятий. Ибрагимов погиб, выполняя личный приказ Алиева послать на ... русских после того как на встрече "на троих" Алиева пытались заставить дать обязательства неприминения силы.

Армяне пытались что-то "показать", бесились глотая слёзы, но - были вынуждены отдать тело - без всяких условий. Утёрлись, заткнулись. И этот дурачок-висельник не помог. Наоборот это стало дополнительным унижением армян. Я считаю, что исходя из своих понятий, режим довёл бы дело до войны, если бы не вернули тело. Так они себе думают, такие у них понятия. Теперь он национальный герой Азербайджана, а его именем называют корабли. Ещё раз: по своим понятиям, понятным и питерской, и карабахской братве - Алиев вытер об армян ноги.

==================

Но это всё их игры, их интересы. А вообще, т.е. с точки зрения общества и обывателей - хорошо, что понимания больше, хотя бы смутного... А то ведь до этого был полный бред. Совсем.

Oğuz
27.12.2010, 11:05
лет эдак через 200

Соглашусь – без одного нолика. (это вполне реально)

Россия уже морально разбита.

Ни одной империи не удавалась возродиться заново. Если регресс дошел до ядра - распад неизбежен.

Россия обречена даже без посторенней помощи, но она (помощь) обязательно поступит.

Ник изменен-3
27.12.2010, 11:33
... общество созрело для решения карабахской проблемы именно наиболее печальным для армян способом.

Азербайджанское общество не заслуживает такого людоедского отношения к себе.

Читайте Пратера.

Prater
27.12.2010, 13:29
Соглашусь – без одного нолика. (это вполне реально)

Россия уже морально разбита.

Ни одной империи не удавалась возродиться заново. Если регресс дошел до ядра - распад неизбежен.

Россия обречена даже без посторенней помощи, но она (помощь) обязательно поступит.

А при чем здесь Россия. Речь шла о "следующем шансе". Не будет России, мы обязательно найдем другую причину - США, Франция, инопланетяне.

Prater
27.12.2010, 13:43
Теперь и я: что я понял за последние месяцы. Режим не готов воевать с Россией. Не готов, не потому что боится проиграть - тут ясно, что проиграет, но он не готов выступить так как Саакашвили и расставить все точки над "i".

Значит, режим себя исчерпал, но кроме брюзжания (типа твоего сегодняшнего) пока никакой альтернативы нет.

Общество не готово к конфронтации с Россией. Кроме того есть латентная, но мощная остаточная арменоидальность в менталитете "бааакинцев", они думают как армняе, хотя считают, что с ними воюют. Оппозиция состоит из клинических идиотов. И т.д. и т.п.

Ты понимаешь, что мне не нравится в твоих речах. То, что ты всегда фокусируешься на том, что "альтернативы нет", в то время как следует фокусироваться на "режим себя исчерпал" и пытаться сформулировать реалистичную альтернативу, которая могла бы сформироваться в ближайшем будущем.

Стоит кому то заговорить о режиме, ты заводишь речь об оппозиции, хотя о ней часто никто не говорит. То есть твой ответ звучит как "Сам дурак".

Поэтому мне кажется, что ты мыслишь предвзято. Ты либо пытаешься защитить/оправдать/похвалить власть, либо в тех случаях когда это невозможно - концентрируешься на "альтернативы нет". Я не вижу, что кроме самоуспокоения может принести такая позиция.

Prater
27.12.2010, 13:44
Азербайджанское общество не заслуживает такого людоедского отношения к себе.

Читайте Пратера.

Руки мыл, прежде чем мой ник печатать?

Ziyadli
27.12.2010, 13:52
Ты понимаешь, что мне не нравится в твоих речах. То, что ты всегда фокусируешься на том, что "альтернативы нет", в то время как следует фокусироваться на "режим себя исчерпал" и пытаться сформулировать реалистичную альтернативу, которая могла бы сформироваться в ближайшем будущем.

Брат, говорив "а" надо говорить и "б".

Если "режим себя исчерпал", "неспособен воевать" и это факт, то остается смотреть на возможные варианты/шаги:

1. менять режим на тот, который имеет пока неисчерпанный потенциал и способен воевать.
2. насколько вероятен вариант, что следущий режим сможет победить Россию в открытой конфронтации, т.е. каким он должен быть этот следущий режим? Стратегия, тактика, роли людей

И вот Ашина спрашивает. И я тоже, кстати. И без всяких предвзятостей.

Как быть?

Ziyadli
27.12.2010, 13:55
А при чем здесь Россия. Речь шла о "следующем шансе". Не будет России, мы обязательно найдем другую причину - США, Франция, инопланетяне.

Допустим, мы начали войну. Через год или два. Понакупили еще оружия на 10 млр и всех мужчин призвали в армию.

Такой вариант принесет успеха?

Prater
27.12.2010, 14:42
Брат, говорив "а" надо говорить и "б".

Если "режим себя исчерпал", "неспособен воевать" и это факт, то остается смотреть на возможные варианты/шаги:

1. менять режим на тот, который имеет пока неисчерпанный потенциал и способен воевать.
2. насколько вероятен вариант, что следущий режим сможет победить Россию в открытой конфронтации, т.е. каким он должен быть этот следущий режим? Стратегия, тактика, роли людей

И вот Ашина спрашивает. И я тоже, кстати. И без всяких предвзятостей.

Как быть?

Зиядлы, логическая конструкция на самом деле нарушена у тебя выше.

Я говорю Х=А. Ты не оспариваешь, что Х=А, ты говоришь - "Если Х=А, то У=В", а затем начинаешь задавать вопросы к утверждению У=В. Но это не я сказал У=В, это ты сказал.

Это не мое утверждение, что нужно менять режим на тот, который способен воевать. Это не мое утверждение, что нужно побеждать Россию в режиме открытой конфронтации.

Oğuz
27.12.2010, 15:12

У меня другая, более простая формула:

Сильная Россия = слабый & зависимый & безликий Азербайджан.

Сильная Турция = возрождение Азербайджана.

Сильная Турция + Слабая Россия = Сильный, свободный и независимый Азербайджан + освобожденный Туран…

Сильный, свободный и независимый Азербайджан = пипец клано-режиму & капец Армении & viva Карабах…

----------------------------------:3dflagsdotcom_azerb

США и Европа только через труп Турции могут тут хозяйничать, если Россия ослабиться до нужной кондиции.

А с инопланетянами как ни будь сами договоримся, не сидеть же нам сложа руки… пока все это произойдет по выгодной нам сценарии…

Prater
27.12.2010, 20:00
интересно мне знать все юзеры такие грамотные, хорошо владеют русским языком, дискутируют, мнения свои высказывают, они так хорошо русский язык ,выучили в дружественных им турецких " медресе" что ли?или все же это клятая ими Россия или бывший Советский Союз дал им возможность внятно излагаться на языке врага?

Нара, я честно говоря плохо понимаю все эти выпады, в данной теме. Если Вас задевают утверждения, что Россия является одним из виновников карабахской проблемы и одним из препятствий по ее разрешению, то вы можете дать выход своим эмоциям где-нибудь в другом месте, потому что вышеквотированный текст - это оффтоп и натуральный троллинг.

Если Вам вдруг показалось, что моя позиция чем-то отличается от позиции Ашины или Зиядлы в отношении оценки России, то вы ошиблись, просто мы ставим разные акценты.

Россия планомерно и активно поддерживает конфликты на постсоветском пространстве, для того чтобы иметь рычаги влияния на страны региона. Других рычагов у них нет, до уровня ЕС и США им очень далеко. И в России понимают, что при отсутствии конфликтов весь южно-кавказский регион дружно развернется к России задом, как это сделали прибалты. А потом и среднеазиаты пойдут.

А попытки говорить, что это не так, вызывают смех на этом форуме, потому что это означает, что вы либо неадекватно воспринимаете действительность, либо нарочито предвзяты.

При Советском Союзе (Кольцо и т.п.) все было абсолютно иначе. У советского режима была как раз обратная цель, успокоить все конфликты, дестабилизирующие страну и ведущие к ее распаду.

Я помню, что когда грузины обвиняли русских в том, что те препятствуют разрешению абхазского и южно-осетинского конфликтов, были те же оправдания, и по поводу беловежской пущи и так далее. Саакашвили наглядно продемонстрировал роль России в этих конфликтах.

Но при этом на этом форуме, все однозначно разделяют отношение к российской внешней политике и отношение к русским людям, к русской культуре и так далее. А пожелания распада России... в этом пожелании нет ничего плохого, я думаю русскому народу будет намного легче, если имперские комплексы будут отброшены и они войдут в семью европейских народов, таких как немцы, англичане, французсы. И как ни странно мысль о том, что Кавказ и другие национальные республики должны выйти из состава России и получить независимость - очень популярна среди русских националистов. тех самых с Манежки.

atcaz
27.12.2010, 22:44
39 сообщений не по теме перенесены в оффтоп. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=376217#post376217)

Желающие могут попросить создать новую тему для русофилов и там мести. Здесь другая тема.

Ашина
27.12.2010, 22:58

Стоит кому то заговорить о режиме, ты заводишь речь об оппозиции, хотя о ней часто никто не говорит. То есть твой ответ звучит как "Сам дурак".

Поэтому мне кажется, что ты мыслишь предвзято. Ты либо пытаешься защитить/оправдать/похвалить власть, либо в тех случаях когда это невозможно - концентрируешься на "альтернативы нет". Я не вижу, что кроме самоуспокоения может принести такая позиция.

Извини, если то, что я говорю, производит именно такое впечатление. Серьёзно извиняюсь, без иронии.

А хотел я сказать вот что - по пунктам:

1. Максимум, что мог дать нынешний формат переговоров - это возвращение части оккупированных территорий без обязательств с нашей стороны.

2. Если и этого нет, то - война.

3. Война может быть только против России - иного не дано.

4. Режим не готов к войне с Россией, потому что... много причин, в том числе, что он такой же как и в России - тот же зверинец с Рублёвки, но иногда живущий в Баку.

Я так понимаю ситуацию и никак иначе. А ты продолжаешь рассказывать о том, что можно мирно решить конфликт, но "умнее". Чтобы решить его умнее, нужно поменять режим.

Так я поэтому и сказал, что и демократия невозможна без войны с Россией. Пример Грузии - тому доказательство.

Ещё раз прошу прощения, но непонимание таких простых истин вызывает что-то вроде раздражения.

Prater
28.12.2010, 14:58
Извини, если то, что я говорю, производит именно такое впечатление. Серьёзно извиняюсь, без иронии.

А хотел я сказать вот что - по пунктам:

1. Максимум, что мог дать нынешний формат переговоров - это возвращение части оккупированных территорий без обязательств с нашей стороны.

2. Если и этого нет, то - война.

3. Война может быть только против России - иного не дано.

4. Режим не готов к войне с Россией, потому что... много причин, в том числе, что он такой же как и в России - тот же зверинец с Рублёвки, но иногда живущий в Баку.

Я так понимаю ситуацию и никак иначе. А ты продолжаешь рассказывать о том, что можно мирно решить конфликт, но "умнее". Чтобы решить его умнее, нужно поменять режим.

Так я поэтому и сказал, что и демократия невозможна без войны с Россией. Пример Грузии - тому доказательство.

Ещё раз прошу прощения, но непонимание таких простых истин вызывает что-то вроде раздражения.

Ашина, похоже непонимание взаимное.

Не стоило перескакивать с пункта №1 дальше. Осуществимость первого пункта оспаривалась не раз, предполагалось, что армяне слишком упертые, чтобы на это пойти. При этом априори считалось, что наше правительство делает абсолютно всё, чтобы этого достичь.

Предполагалось, что Алиев сможет достичь договоренности с России, которая могла бы согласиться на первый пункт, так как он не устранял конфликт в целом и оставлял бы за Россией рычаги влияния на Кавказе.
Предполагалось, что Алиев достигнет договоренности с Россией, предложив им что-то.
Выяснилось, что наши по серьезному ничего предлагать не собирались. То есть наше правительство не предложило абсолютно ничего в обмен за поддержку России.
Второй пункт, это многочисленные публичные выступления Алиева в ходе переговорного процесса. Как ни странно, армяне правы, когда ссылаются на то, что Алиев поставил Саргсяна в неудобное внутриполитическое положение своими выступлениями.
Ты можешь ответить зачем он это делал?
В итоге, создается впечатление, что именно наши не хотели ничего подписывать, что именно наша сторона делала всё, чтобы армяне сорвали подписание. Зачем?
Я бы понял бы подобную политику, если бы нашей стороной был бы задуман план заставить армян сорвать соглашение, с целью начала военных действий.
Нету такого плана. Не будет никаких военных действий.

Цели, описанной в пункте №1 можно было достичь. Оказмычки, выходит, что наши всё это время не ударяли палец о палец, чтобы это сделать, и наоборот мешали. Зачем?

Можно много обсуждать согласились бы армяне в конце концов или нет, но когда выясняется, что для достижения ничего не было сделано, то вопрос согласились бы армяне если бы всё было сделано - отходит на второй план.

Ник изменен-3
28.12.2010, 22:43
Допустим, мы начали войну. Через год или два. Понакупили еще оружия на 10 млр и всех мужчин призвали в армию.

Такой вариант принесет успеха?

Хм... даже не знаю, сказать или нет...

Вот президент вчера отметил, что пребывание Армении в страхе известно уже всему миру (Пратеру на заметку). При этом политолог пожаловался, что мир не оказывает жесткого давления на Армению в вопросе карабахского конфликта.

Не желая ни в коей мере вмешиваться во внутренние дела АР, все же думал бы, что разумнее просто дождаться, когда, армяне, оголодав, уедут и Армения сама упадет в руки Азербайджана.

prostak
29.12.2010, 00:55
...Армения сама упадет в руки Азербайджана.

Это было бы более человечно, чем паразитически стагнировать в качестве форпоста. :welcome:

Ашина
30.12.2010, 02:31
Ашина, похоже непонимание взаимное.

Не стоило перескакивать с пункта №1 дальше. Осуществимость первого пункта оспаривалась не раз, предполагалось, что армяне слишком упертые, чтобы на это пойти. При этом априори считалось, что наше правительство делает абсолютно всё, чтобы этого достичь.

Предполагалось, что Алиев сможет достичь договоренности с России, которая могла бы согласиться на первый пункт, так как он не устранял конфликт в целом и оставлял бы за Россией рычаги влияния на Кавказе.
Предполагалось, что Алиев достигнет договоренности с Россией, предложив им что-то.
Выяснилось, что наши по серьезному ничего предлагать не собирались. То есть наше правительство не предложило абсолютно ничего в обмен за поддержку России.
Второй пункт, это многочисленные публичные выступления Алиева в ходе переговорного процесса. Как ни странно, армяне правы, когда ссылаются на то, что Алиев поставил Саргсяна в неудобное внутриполитическое положение своими выступлениями.
Ты можешь ответить зачем он это делал?
В итоге, создается впечатление, что именно наши не хотели ничего подписывать, что именно наша сторона делала всё, чтобы армяне сорвали подписание. Зачем?
Я бы понял бы подобную политику, если бы нашей стороной был бы задуман план заставить армян сорвать соглашение, с целью начала военных действий.
Нету такого плана. Не будет никаких военных действий.

Цели, описанной в пункте №1 можно было достичь. Оказмычки, выходит, что наши всё это время не ударяли палец о палец, чтобы это сделать, и наоборот мешали. Зачем?

Можно много обсуждать согласились бы армяне в конце концов или нет, но когда выясняется, что для достижения ничего не было сделано, то вопрос согласились бы армяне если бы всё было сделано - отходит на второй план.

Что касается меня, потому что здесь ты излагаешь то, что ты считаешь правильным, и при этом ничего про меня:yes:, хотя речь шла изначально обо мне и моих высказываниях.

Есть разница между тем, что я считаю правильным, и тем, что считаю вероятным или неизбежным на данном этапе.

Я принципиальный противник мирного разрешения конфликта, даже ценой возвращения всего Карабаха. Армения и армянство должны быть обязательно наказаны прямо, а Европа косвенно - тем, что она будет вынуждена молча наблюдать, как её выродок умоется кровавыми слезами. Без этого невозможен стабильный мир не Кавказе, как без наказания Германии было бы невозможно замирение Европы. Это моя точка зрения: имею аргументы, здесь не место их пересказывать.

Но в рамках нынешнего миропорядка я был убежден, что в течение 2010 года Армению её опекуны заставят согласиться сдать районы вокруг НКАО и начать мероприятия по выводу войск.

Этого не произошло и во многом благодаря риторике Алиева, при которой даже если бы армяне и были бы согласны пойти на уступки, то не могли бы себе этого позволить. Здесь ты прав. Я не знаю мотивов, по которым Алиев торпедировал соглашение. Может быть, они (с русскими) о чем-то договорились, что станет известно в начале Нового года. Меня это сейчас уже мало волнует. Главное, что я понял: режим не способен на жесткую конфронтацию с Россией. В этом он имеет поддержку и в обществе. Значит (с моей точки зрения) режим уже не нужен, поскольку без скандала с Росией невозможно возвращение Карабаха с наказанием армян.

=================

Сторонникам позиции, что если с армянами "умнее", то можно достичь мира - желаю всяческих успехов.

Я лишь против того, чтобы мне приписывать что-то, что совсем не соответствует моим взглядам.

Ник изменен-3
30.12.2010, 16:13
... Значит... режим уже не нужен, поскольку без скандала с Росией невозможно возвращение Карабаха с наказанием армян.

Хорошо излагает, однако!

spectator
30.12.2010, 20:08
Может быть, они (с русскими) о чем-то договорились, что станет известно в начале Нового года.

Ашина, посмотри это (орган парламента, официальная государственная газета)):

http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf

Arian
30.12.2010, 20:43
Ашина, посмотри это (орган парламента, официальная государственная газета)):

http://www.azerbaijan-news.az/docs/11835-2010.pdf

А что ты к Ашине апеллируешь? Сам же он и накаркал. С самого начала года твердил: "Буря! Скоро грянет буря!". Вот тебе и буря...

Hunter
30.12.2010, 21:06
Мутная тема... Ни фига не понял... Кто о чём и почему...
Знаю одно... Я вею в это "недалёк тот день"... Правда,
не теми дебильными категориями, которыми их озвучивают
наши башканы... Какого-то другого дня я не вижу... Потому
как бараны прошли отмерянное им расстояние до вступления
на мост, тупо и прямолинейно... Без малейших попыток поиска
брода... И встали на пороге... От него одна дорога...
К столкновению бараньих лбов... От самих баранов уже мало
зависящее... Пусть будет что будет... И пусть меня назовут бараном...
Но я отдам всё что недодал в начале нашего бараньего пути к этому мосту...
Это не помпа... и не самопиар... Это моё глубокое убеждение...
И не только моё...

Murad Gassanly
31.12.2010, 05:51
http://www.youtube.com/watch?v=5MMd_jn6qZM

Клссаня песня Азера Мамедова на ету тему.

Həmşəri
31.12.2010, 06:34
День настанет... и это как 2х2=4...
Без всякого "Лазыма"... Он наступит и Мы Азери баласы в едином порыве встанем и в нашем едином порыве вернём себе всё что нам пречитается... Этот "главнокомандуюший" и его "лазым" нам ненужен будет!
Азербайджан вернёт все захваченные его территории !
Это не мечта... это просто действительность нашего Бытья!
Освобождение Азербайджана от так называемой "семьёи" и возврата наших территорий не за горами...
И этот день недалёк...
Азербайджан Богом избранная Земля... и Бог всегда охронял наш Азербайджан от врагов...!

Hunter
31.12.2010, 23:05
День настанет... и это как 2х2=4...
Без всякого "Лазыма"... Он наступит и Мы Азери баласы в едином порыве встанем и в нашем едином порыве вернём себе всё что нам пречитается... Этот "главнокомандуюший" и его "лазым" нам ненужен будет!
Азербайджан вернёт все захваченные его территории !
Это не мечта... это просто действительность нашего Бытья!
Освобождение Азербайджана от так называемой "семьёи" и возврата наших территорий не за горами...
И этот день недалёк...
Азербайджан Богом избранная Земля... и Бог всегда охронял наш Азербайджан от врагов...!

Скажу больше... Если он не наступит, то начну его я...
Всё... Больше никаких пожеланий в Новом Году...:acute:

Həmşəri
01.01.2011, 06:51
Он наступит и мы будем в одном ряду с теми для которых Судьба Азербайджана является смыслом Жизни... которая отвечает пожеланиям всего Азербайджанского Народа и Нации...
Познав Себя... Ты познаеш свой Народ и свою Нацию!!!
Загвозка в нас... Я как личность не являюсь "винтиком" и "шестёркой" в этом "базаре"... Мой Азербайджан это не Сказка а Реальность этого моего Бытья....
Я лично виноват в этой реальности... и мне гореть в этом вечном огне...!!!
Потомки надеюсь меня оправдают!

Arian
01.01.2011, 08:13

За что?

Arian
01.01.2011, 08:36
http://www.youtube.com/watch?v=WWD7iw_1M0Q&NR=1

Hunter
02.01.2011, 03:17
Я лично виноват в этой реальности... и мне гореть в этом вечном огне...!!!

Я не признаю слова "народ... нация..." Считаю это мишурой...
Люблю свой язык, свою семью, близких и родных мне по духу
людей... Казните меня за это... И порву глотку любому
покушающемуся на эти мои ценности... Без дураков...

Arian
02.01.2011, 03:29
Я не признаю слова "народ... нация..." Считаю это мишурой...
Люблю свой язык, свою семью, близких и родных мне по духу
людей... Казните меня за это... И порву глотку любому
покушающемуся на эти мои ценности... Без дураков...

Какой язык?

Benson
02.01.2011, 04:33
Какой язык?

Розовый, с пупырышками

Həmşəri
02.01.2011, 06:14
За что?За то что позволил бывшим коммунистам и комсомолцам взять власть в моём родном Азербайджане и которые сегодня твердят про "демократию", и которые наплевали лично на Демократию...
Я виноват и мне гореть в Огне... Моя судьба предопределена... мне гореть в огне...
Единственное что успокаивает дух и душю это то, что наша будующее будет счастливым и без "япа"...
Это пожелание человека, который прожив столько лет на чужбине сегодня желает своей Родине счастия и благосостояния...

Hunter
02.01.2011, 21:53
Розовый, с пупырышками

Если бы я тебя не знал, то послал бы от души...

Benson
04.01.2011, 05:50
Если бы я тебя не знал, то послал бы от души...

Брательник не обижайся. Ничего плохого не имел ввиду.
Просто абстрактно пошутил:drinks:

Cайгон и Ямайка
04.01.2011, 18:18
За то что позволил бывшим коммунистам и комсомолцам взять власть в моём родном Азербайджане и которые сегодня твердят про "демократию", и которые наплевали лично на Демократию...

У Вас была возможность не допустить этого? Каким образом?

Dismiss
18.03.2011, 01:09
А для того, чтобы добиться победы мирным путем, нужна компетентность, которой у наших нет, потому что коррупция проела кадровую работу, и нужна готовность пойти на серьезные финансовые жертвы, чего наши тоже не хотят.Ты действительно думаешь, что победы можно было "добиться мирным путем" при наличии каких-то условий с нашей стороны вроде отсутствия коррупции или способности пойти на финансовые жертвы? Т.е. шанс был, но мы его упустили?

Prater
18.03.2011, 15:32
Ты действительно думаешь, что победы можно было "добиться мирным путем" при наличии каких-то условий с нашей стороны вроде отсутствия коррупции или способности пойти на финансовые жертвы? Т.е. шанс был, но мы его упустили?

Коррупция здесь не причём. Я потому то и поддерживал раньше алиевский режим, потому что понимал, что авторитарный, диктаторский режим всегда эффективнее при решении подобных проблем, чем любой либерально-демократический.

Как подобные вопросы решать мирным путём? В принципе тот же Ашина, да и я, когда предрекали, что Саргсян подпишется, описывали это, думая что наша команда так и делает.

1) создается угроза военного вторжения. Реальная угроза. Наша реальность отличалась тем, что абсолютно все, и армяне, и русские, и американцы понимали что разговоры "про войну", были только разговорами, и что это правительство никогда не перейдет к военным действиям.

2) создается интерес у каждой из сторон, оказать давление на Армению. Для этого используются а) вопрос экспорта азербайджанского газа б) вопрос транзита среднеазиатского газа в) вопрос транзита север-юг или Россия-Иран г) грузинский вопрос д) вопрос открытия границ Турция-Армения е) вопрос разрешения на строительство Южного потока ж) вопрос Северного Кавказа з) вопрос Ирана.

Манипуляцией этих вопросов и создается устойчивое желание России и США решить карабахскую проблему как можно быстрее.

Как ни странно, Азербайджан способен закошмарить любую из стран.

Вместо этого, мы отличились лоббированием выгодных цен и старанием удовлетворить интересы всех стран, вне зависимости от их действий по карабахскому вопросу.

Dismiss
18.03.2011, 16:14
Угроза военного вторжения больше никого не пугает, интереса оказать давление на Армению также не наблюдается ни у одной из сторон.

Все это означает, что мирным путем решить проблему не удастся в любом случае.
Так каков выход?

Prater
18.03.2011, 17:46
Угроза военного вторжения больше никого не пугает, интереса оказать давление на Армению также не наблюдается ни у одной из сторон.

Все это означает, что мирным путем решить проблему не удастся в любом случае.
Так каков выход?

Я не вижу выхода. Сорри. Этот режим ничего делать не будет, а смена режима в краткосрочной перспективе не поможет решению карабахской проблемы. А о долгосрочной перспективе судить сложно.

Prater
18.03.2011, 17:51
Я понимаю, что ты считаешь выходом - военные действия. Но этого не будет.

Я в другой теме недавно написал, что это не просто хотение/нехотение Алиева. Он не сможет начать войну даже в самых благоприятных условиях, потому что не он один правит страной. И никакие большие и серьезные решения сегодня в Азербайджане приниматься не могут. Увы такая ситуация.

Molla Nəsrəddin
18.03.2011, 17:59
Я не вижу выхода. Сорри. Этот режим ничего делать не будет, а смена режима в краткосрочной перспективе не поможет решению карабахской проблемы. А о долгосрочной перспективе судить сложно.

Право же я вам удивляюсь. Вы же умные люди, для вас и Ашины это должно было быть очевидным изначально.

Arian
18.03.2011, 18:13
Право же я вам удивляюсь. Вы же умные люди, для вас и Ашины это должно было быть очевидным изначально.

Возможно, на "режим" были и другие надежды. А их-то он и не оправдал.

Дарчын
18.03.2011, 18:17
Возможно, на "режим" были и другие надежды. А их-то он и не оправдал.

Надежда умирает раньше носителя, такие времена.

Ашина
18.03.2011, 18:17
Коррупция здесь не причём. Я потому то и поддерживал раньше алиевский режим, потому что понимал, что авторитарный, диктаторский режим всегда эффективнее при решении подобных проблем, чем любой либерально-демократический.

Как подобные вопросы решать мирным путём? В принципе тот же Ашина, да и я, когда предрекали, что Саргсян подпишется, описывали это, думая что наша команда так и делает.

1) создается угроза военного вторжения. Реальная угроза. Наша реальность отличалась тем, что абсолютно все, и армяне, и русские, и американцы понимали что разговоры "про войну", были только разговорами, и что это правительство никогда не перейдет к военным действиям.

2) создается интерес у каждой из сторон, оказать давление на Армению. Для этого используются а) вопрос экспорта азербайджанского газа б) вопрос транзита среднеазиатского газа в) вопрос транзита север-юг или Россия-Иран г) грузинский вопрос д) вопрос открытия границ Турция-Армения е) вопрос разрешения на строительство Южного потока ж) вопрос Северного Кавказа з) вопрос Ирана.

Манипуляцией этих вопросов и создается устойчивое желание России и США решить карабахскую проблему как можно быстрее.

Как ни странно, Азербайджан способен закошмарить любую из стран.

Вместо этого, мы отличились лоббированием выгодных цен и старанием удовлетворить интересы всех стран, вне зависимости от их действий по карабахскому вопросу.

Значит, так.

Угроза войны до смерти пугает только армян. Не зря они так верещат. Ещё она пугает Запад и отчасти Россию.

Но для меня стало неожиданностью, что почему-то никто не хочет отдавать себе отчёт, что война за Карабах - это неизбежная война против России.

Здесь и парой десятков постов ниже http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=345038&postcount=5

я попытался объяснить, что Россия неизбежно вмешается на стороне Армении, и только готовность воевать против России есть залог возвращения Карабаха. То есть, это условие существует всегда: без устранения России Карабах вернуть невозможно. Это 2х2=4.

Тут народ стал гнать от себя эту мысль, придумывать какие-то нелепые схемы, которые позволят избежать столкновения с Россией. Такая страусиная позиция.

Потом выяснилось, что не только грамотная часть общества, но и власть как её отражение не способна и не желает конфликта с Россией. Режим слишком русский, чтобы решиться на это.

Следовательно, режим себя исчерпал.

Ровно по причине неспособности на конфликт с Россией.

Что касается моих "прогнозов" на прошлый год, то они остаются в силе - но с запозданием. Но при этом нужно понимать, что мирно можно вернуть только районы вокруг Карабаха, остальное - только силой. И только устранением России как фактора силы.

==========================

Планы по возвращению территории НКАО мирным путем всегда считал и считаю утопией.

kinza
18.03.2011, 18:30
Если бы не неистребимое желание под зурну и барабан пройтись до Ханкенди, вот сейчас сию минуту и побольней, то шансы в перспективе взять эти земли естественным путем, вполне осязаемы и даже очень.

Prater
18.03.2011, 18:33
Ашина, может я выразился как-то нескладно, я имел ввиду только районы вокруг Карабаха.

Arian
18.03.2011, 18:54
Надежда умирает раньше носителя, такие времена.

Значит, надежда была глупой.

Scarlett
18.03.2011, 19:03
Значит, надежда была глупой.
да, глупо было надеяться, что эта власть заинтересована в возвращении Карабаха. Карабах для всех без исключение всего лишь повод для манипуляции в своих интересах.

Scarlett
18.03.2011, 19:07
я попытался объяснить, что Россия неизбежно вмешается на стороне Армении, и только готовность воевать против России есть залог возвращения Карабаха. То есть, это условие существует всегда: без устранения России Карабах вернуть невозможно. Это 2х2=4.
да, вы пытались объяснить свою версию, но доказать не смогли, так что это вовсе не 2х2=4

Arian
18.03.2011, 19:59
да, глупо было надеяться, что это власть заинтересован в возвращении Карабаха. Карабах для всех без исключение всего лишь повод для манипуляции в своих интересах.

А Вы заявили, что общаться со мной не будете. Ну, да ладно. Кто старое помянет...

Я, вообще-то, имел в виду, что обида на "алиевский режим" у некоторой категории граждан связана с тем, что они под крылышком этого "режима" себе тепленького местечка не нашли.

Scarlett
18.03.2011, 20:20
если я квотирую пост без ника, это говорит о том, что я отвечаю на мысль а не автору поста.

Arian
18.03.2011, 20:24
если я квотирую пост без ника, это говорит о том, что я отвечаю на мысль а не автору поста.

Предупреждать надо, а то ведь, знаете...

Scarlett
18.03.2011, 20:29
не знаю

Arian
18.03.2011, 20:41
не знаю

Ну и правильно. Меньше будешь знать, крепче будешь спать. (с)