PDA

Просмотр полной версии : Карабах - единая и неделимая часть Азербайджана

Страницы : [1] 2

anestacia
04.12.2010, 17:07
Здравствуйте!
Я --- московская армянка. Считаю Карабах ---- единой и неделимой частью Азербайджана.
Я осуждаю оккупационную политику официального Еревана и считаю что территория
Карабаха должна быть в кратчайшие сроки освобождена от армянских про правительственных оккупантов и возвращена азербайджанской стороне.
Желаю народу и армии Азербайджана одержать победу над армянскими про правительственными захватчиками и восстановить историческую справедливость.
(по понятным причинам не подписываюсь, так как опасаюсь мести со стороны армянских экстремистски настроенных радикалов)

Scarlett
04.12.2010, 17:35
У вас есть единомышленников среди армян живущих в Армении?

Ашина
04.12.2010, 17:50
Здравствуйте!
Я --- московская армянка. Считаю Карабах ---- единой и неделимой частью Азербайджана.
Карабаха должна быть в кратчайшие сроки освобождена от армянских про правительственных оккупантов и возвращена азербайджанской стороне.
Желаю народу и армии Азербайджана одержать победу над армянскими про правительственными захватчиками и восстановить историческую справедливость.
(по понятным причинам не подписываюсь, так как опасаюсь мести со стороны армянских экстремистски настроенных радикалов)

Спасибо. А зачем Вам это говорить нам? Нам и так ясно, что Вы говорите правду.

Вы не пробовали выступить с этим на армянской площадке? По-моему, так было бы логичней.

Ашина
04.12.2010, 18:13
Здравствуйте!

ПС.

И потом... Целиком одобряя Ваш отход от доминирующей в армянстве точки зрения, хотел бы отметить, что следовало бы отойти и от армянской терминологии. Она не только неверна, но и абсолютно бессмысленна.

Например, что это за фраза: "Считаю Карабах ---- единой и неделимой частью Азербайджана"?

Она не едина и не неделима. Делится на Нагорный Карабах в рамках бывшей НКАО (эта часть должна быть автономией после возвращения туда азербайджанского населения) и районами равнинного или предгорного Карабаха, которые просто возвращаются в АР - без всякой автономии.

"Единая и неделимая" - это чисто армянский лексикон, характерный для армянских "максималистов", которые подразумевают, что весь Карабах, включая районы вне НКАО, является частью "НКР".

Следовательно, Вы прямо из стана ультранационалистов резко поменяли свое мнение на абсолютно противоположное.

Это - грандиозное событие!!!!!!

Поздравляю!!!!!

:ae:

Но надо всё равно поближе ознакомиться в предметом. Там у Вас есть и другие ляпы - слишком долго и нудно анализировать.

Scarlett
04.12.2010, 18:22

Вы не пробовали выступить с этим на армянской площадке? По-моему, так было бы логичней.
если она искренна, то ее интересно будет послушать и у нас.

anestacia
04.12.2010, 21:54
У вас есть единомышленников среди армян живущих в Армении?

В Армении ОЧЕНЬ ОПАСНО высказывать подобное мнение. Это чревато:
1) физической расправой
2) уголовным преследованием по статье "угроза нац. безопасности"
Объясню ситуацию в Армении:
Помните ситуацию в Германии весной 45-го?
Когда обезумевший нацистский режим, чувствуя что проигрывает, вымещал свою злость на простых немцев? Помните как обезумевшие СС-овцы расстреливали обычных берлинцев за отказ воевать? Помните приказ Гитлера затопить берлинское метро вместе с берлинцами?
---------------
В Ереване сейчас происходит нечто подобное. Приверженцы правящего карабахского клана готовы прямо на улице (и где угодно) расправляться с теми кто придерживается подобного мнения.
Логика у них следующая: "армянин не может так думать, раз ты так думаешь, значит ты не армянин, а турок, а туркам --- смерть!".

Ашина
04.12.2010, 21:59
1) физической расправой
Когда обезумевший нацистский режим, чувствуя что проигрывает, вымещал свою злость на простых немцев? Помните как обезумевшие СС-овцы расстреливали обычных берлинцев за отказ воевать? Помните приказ Гитлера затопить берлинское метро вместе с берлинцами?
---------------
В Ереване сейчас происходит нечто подобное. Приверженцы правящего карабахского клана готовы прямо на улице (и где угодно) расправляться с теми кто придерживается подобного мнения.
Логика у них следующая: "армянин не может так думать, раз ты так думаешь, значит ты не армянин, а турок, а туркам --- смерть!".

Ну... немцы тоже арийцы, конечно, как и армяне, но не до такой же степени...

Scarlett
04.12.2010, 22:07
1) физической расправой
---------------
В Ереване достаточно армян которые открыто выступают против карабахского клана на многотысячных митингах.
Можно ли считать что, если они против клана, то они так же против, пусть и не открыто, оккупации этим кланом наших земель?

anestacia
04.12.2010, 22:12

Пожалуйста.
Ответ на первый вопрос:
Потому что я считаю ваш форум свободной площадкой, где можно свободно высказывать своё мнение.
Ответ на второй вопрос:
На армянских форумах за высказывание подобного мнения сразу следует бан. С оскорблениями, угрозами, попытками выяснить реальный адрес юзера (путем запрещенного законодательством РФ хакинга) с целью физической расправы.
P.S. В целях безопасности вынуждена заходить на ваш форум через маску подсети (через обезличенную вай-фай сеть (компьютерные специалисты поймут о чем я говорю)). Делается это с целью обеспечения моей безопасности. Так как возможности армянских экстремистов, даже здесь в Москве, очень сильны.

anestacia
04.12.2010, 22:16
ПС.

Она не едина и не неделима. Делится на Нагорный Карабах в рамках бывшей НКАО (эта часть должна быть автономией после возвращения туда азербайджанского населения) и районами равнинного или предгорного Карабаха, которые просто возвращаются в АР - без всякой автономии.

Я не сильна в географии.

Nana
04.12.2010, 22:25
Я не сильна в географии.

так же как и в Wi-Fi сетях?

если учесть прожорливость ваших недругов, то и Вас очень легко вычислить.

поверьте, существует множество специальных программ.

Будьте бдительнее))

Scarlett
04.12.2010, 22:28
На армянских форумах за высказывание подобного мнения сразу следует бан. С оскорблениями, угрозами, попытками выяснить реальный адрес юзера (путем запрещенного законодательством РФ хакинга) с целью физической расправы.
P.S. В целях безопасности вынуждена заходить на ваш форум через маску подсети (через обезличенную вай-фай сеть (компьютерные специалисты поймут о чем я говорю)). Делается это с целью обеспечения моей безопасности. Так как возможности армянских экстремистов, даже здесь в Москве, очень сильны.
Вы правы в своих опасениях. Во время Сумгаитских и Бакинских погромов подверглись нападениям именно те армяне которые отказались платить крнку, что доказывает организацию погромов именно дашнаками .

anestacia
04.12.2010, 22:30
В Ереване достаточно армян которые открыто выступают против карабахского клана на многотысячных митингах.
Можно ли считать что, если они против клана, то они так же против, пусть и не открыто, оккупации этим кланом наших земель?
Не совсем, оппозиция там опереточная. Контролируется властью.
Ну что там за митинги? Собираются и ходят по улицам Еревана. Устраивают пешие прогулки. Занятия физкультурой да и только.
К тому же, на митинги оппозиции спокойно могут ходить только безобидные старики и старухи. Митинги организовываются так же с целью выявления и постановки на учет спецслужбами (силами нац. безопасности) людей, возможно неугодных для правящего режима. Потом с такими людьми проводится различная "разъяснительная работа". Или просто избивают в отделениях полиции (если не очень опасен), или заключают под стражу.

anestacia
04.12.2010, 22:36
Будьте бдительнее))

Спасибо. Постараюсь.

Ашина
04.12.2010, 23:03
Пожалуйста.
Ответ на первый вопрос:
Потому что я считаю ваш форум свободной площадкой, где можно свободно высказывать своё мнение.
Ответ на второй вопрос:

Да... армяне - страшная сила. А так с виду - дурачьё дурачьём.

Не знал, не знал... А многих уже забанили?

Если, как Вы говорите, "сразу следует бан", то таких забаненных должно быть много. Может быть, вам (забаненным) какой-нибудь профсоюз организовать? Или отдельный форум типа "Форум армян сторонников принадлежности Карабаха Азербайджану".

Scarlett
04.12.2010, 23:04
Не совсем, оппозиция там опереточная. Контролируется властью.
Ну что там за митинги? Собираются и ходят по улицам Еревана. Устраивают пешие прогулки. Занятия физкультурой да и только.
К тому же, на митинги оппозиции спокойно могут ходить только безобидные старики и старухи. Митинги организовываются так же с целью выявления и постановки на учет спецслужбами (силами нац. безопасности) людей, возможно неугодных для правящего режима. Потом с такими людьми проводится различная "разъяснительная работа". Или просто избивают в отделениях полиции (если не очень опасен), или заключают под стражу.
Тер-Петросян тоже опереточный?

V Baku
04.12.2010, 23:05
Не верю.

Scarlett
04.12.2010, 23:21
Не верю.
Я знаю армян которые тоже так считают и проклинают тех кто затеял эту войну.

Coolio
04.12.2010, 23:28
anestacia, а что же стало причиной вашего отхода от традиционной армянской точки зрения на сей счет?

Ашина
04.12.2010, 23:34

Я тоже знаю таких. Но они себя на так ведут. Не такие смелые, как наша гостья.
Пожалуйста.
Ответ на первый вопрос:

anestacia, а может Вам попросить здесь на форуме политического убежища?

Гончар
04.12.2010, 23:35
Или отдельный форум типа "Форум армян сторонников принадлежности Карабаха Азербайджану".

Вот это я понимаю реальный подход к делу.:rofl:

Гончар
04.12.2010, 23:37
anestacia, а может Вам попросить здесь на форуме политического убежища?

И обеспечить полный пансион?:drinks:

Larasha
04.12.2010, 23:38

Хороший вопрос. Посмотрим что дама на него ответит.
Все бред! Ашина, я так понимаю, уже это понял. Чья постановка? Признавайтесь! И для чего?

Ашина
04.12.2010, 23:40
Все бред! Ашина, я так понимаю, уже это понял. Чья постановка? Признавайтесь! И для чего?

По лексикону и по ментальности - армянка (или армянин).

Larasha
04.12.2010, 23:41
По лексикону и по ментальности - армянка (или армянин).
Сильно сомневаюсь.

V Baku
04.12.2010, 23:41
Правильно, бред.
Потому и не верю.
Кому нужно "такое признание через крик душевный"?
Даже учитывая "нашу демократичную площадку".

Ашина
04.12.2010, 23:42
Сильно сомневаюсь.

Абсолютно уверен! Армянский ум не спрячешь.

V Baku
04.12.2010, 23:46
Не сомневаюсь, что все именно так.
Но, в процентном отношение количество таких армян ничтожно мало.
Бацилла национализма и армянской исключительности делает свое дело.
Тем более странно появление московской армянки у нас с "сенсанционным признанием".
Да и стоит такое признание пару гяпиков в базарный день.
Не верю.

Larasha
04.12.2010, 23:53
Пожалуйста.
А туману напустила... Да кому ты нужна, девочка? И нечего народ пугать армянскими экстремистами .

V Baku
04.12.2010, 23:58
Правильно, нечего даже пытаться пугать.
Ибо выяснить ее адрес даже через "ви-фи" как два пальца об асфальт.
Только кому это надо?
Хм.
Детсад и песочницу.
Лараша, можите хлопать в ладоши от радости.
Армяне, даже полуармяне, на такое "признание" не способны.

Scarlett
05.12.2010, 00:05
а чтоб это понять, нужно хотя бы иметь терпение досмотреть спектакль до конца.
может и не спектакль вовсе....

Scarlett
05.12.2010, 00:07
Кому нужно "такое признание через крик душевный"?
армяне без душевного крика и яичницу не готовят.

Scarlett
05.12.2010, 00:09
А туману напустила... Да кому ты нужна, девочка? И нечего народ пугать армянскими экстремистами .
а вы на нашу армянку не наезжайте, у вас в Ереване своих хватает....

Ашина
05.12.2010, 00:34
Ну, тогда запасемся попкорном или ,на крайний случай семечками.
Хотя сомневаюсь, что эту даму мы туту еще увидим.

Почему же не увидим? Мы ей не только политическое убежище предоставим, но и откроем сначала подфорум: "Армяне - сторонники азербайджанского Карабаха"... Там ещё другие забаненные армянскими экстремистами подтянутся, отогреются, осмелеют... И потом свой форум откроют.

Хорошее начинание, между прочим!

Ашина
05.12.2010, 01:14
Сообщение от Ашина http://www.atc.az/forum/images/heavy_metal/buttons/viewpost.gif (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=370953#post370953)
ПС.

Я не сильна в географии.

Дело не в географии, а в позиции. Автономия для армян Карабаха - это не подарок армянам и не уступка, а самая приемлемая форма будущего сосуществования... Если, конечно, война не возобновится.

В общем так... Прежде, чем излагать про-азербайджанскую позицию по Карабаху надо бы с ней поближе ознакомиться.

Вы не унывайте, продолжайте в том же духе. Главное, чтобы было как минимум ещё двое армян с примерно такими же взглядами или около того.

Побеседуйте тут между собой, обсудите всё... А там уже можно и Манифест Свободы Карабаха от гнёта Еревана составить.

kinza
05.12.2010, 01:22
Сильно сомневаюсь.
Замолвите словечко там где обитаете и дайте ей дополнительную площадку и все дела. Там можете верить неверить.

atcaz
05.12.2010, 02:05
Сообщения не по теме перемещены в оффтоп (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=371099#post371099).

anestacia
05.12.2010, 12:20

Его время прошло.
Это политик 90-х годов.

Ашина
05.12.2010, 12:48
Его время прошло.
Это политик 90-х годов.

Ну так... Может быть, это именно то, что нужно Армении сейчас. Вы же сами говорите:
1) физической расправой

Если Армения в 1945 году, то как раз 90-ые для неё - светлое будущее. Ведь если там окажется такой супер-современный лидер как Ильхам Алиев (к примеру), то армянский народ, оставшийся ещё в кульминации фашистской стадии развития, может оказаться неготовым к таким резким переменам. Сначала люди типа Л.Т-Петросяна, а потом такие как Саакашвили или Алиев.

Larasha
05.12.2010, 16:30
Замолвите словечко там где обитаете и дайте ей дополнительную площадку и все дела. Там можете верить неверить.
Пусть приходит, кто ей мешает. Я и там ей не поверю. Хотя бы потому, что я в Ереване, а она в Москве (сильно сомневаюсь).

anestacia
05.12.2010, 16:43
Ну так... Может быть, это именно то, что нужно Армении сейчас. Вы же сами говорите:

Если Армения в 1945 году, то как раз 90-ые для неё - светлое будущее. Ведь если там окажется такой супер-современный лидер как Ильхам Алиев (к примеру), то армянский народ, оставшийся ещё в кульминации фашистской стадии развития, может оказаться неготовым к таким резким переменам. Сначала люди типа Л.Т-Петросяна, а потом такие как Саакашивили или Алиев.

Не знаю какой лидер нужен Армении, но знаю точно --- что-бы спасти Армению, надо как можно скорее очистить её от засилия тоталитарнейшей секты под названием "карабахский клан".
И ещё я уверенна в том что сама Армения очиститься от этой заразы не сможет.
Нужна помощь из вне.
Нужна армия-освободитель.

Ашина
05.12.2010, 16:51
Не знаю какой лидер нужен Армении, но знаю точно --- что-бы спасти Армению, надо как можно скорее очистить её от засилия тоталитарнейшей секты под названием "карабахский клан".
Нужна помощь из вне.

Ну правильно... Только вот в современных войнах так не бывает, чтобы с бухты-барахты пошли освобождать другую страну. Нужен формальный повод.

Например, обращение Комитета по Освобождению Армении от Карабахского Клана к братской азербайдажнской армии с просьбой об освобождении. Понимаете, АР - не Россия, которая лезет в затычки ко всем встречным и поперечным бочкам и без всякого приглашения. Нужно соблюдение всех международно-правовых норм.

Поэтому я для начала предлагаю Вам организовать здесь на форуме ячейку будущего освободительного движения. Нужно ещё двое, чтобы была организация. Попросим администрацию выделить Вам раздел для дискуссий и - вперед!!!!

anestacia
05.12.2010, 16:52
Вы правы в своих опасениях. Во время Сумгаитских и Бакинских погромов подверглись нападениям именно те армяне которые отказались платить крнку, что доказывает организацию погромов именно дашнаками .

Сумгаитские и Бакинские погромы --- это внутреннее дело Азербайджана.
Фатальной ошибкой Армении было вмешательство во внутренние дела (внутренние разборки) между гражданами Азербайджана --- представителями титульной нации и азербайджанскими армянами. Мы --- хаястанцы, в этот внутренний конфликт не должны были вмешиваться.
Повторяю:
это была фатальная ошибка Армении.

anestacia
05.12.2010, 17:18
Ну правильно... Только вот в современных войнах так не бывает, чтобы с бухты-барахты пошли освобождать другую страну. Нужен формальный повод.

Например, обращение Комитета по Освобождению Армении от Карабахского Клана к братской азербайдажнской армии с просьбой об освобождении. Понимаете, АР - не Россия, которая лезет в затычки ко всем встречным и поперечным бочкам и без всякого приглашения. Нужно соблюдение всех международно-правовых норм.

Поэтому я для начала предлагаю Вам организовать здесь на форуме ячейку будущего освободительного движения. Нужно ещё двое, чтобы была организация. Попросим администрацию выделить Вам раздел для дискуссий и - вперед!!!!
Юридически Вы правы.
Я согласна участвовать в дискуссиях.
Армяне обращаются за помощью к азербайджанцам: армянский депутат Заруи Постанджян обратилась к своим азербайджанским коллегам из ПАСЭ с просьбой подписать документ, с помощью которого можно было наказать преступные армянские власти.
После этого как только её не оскорбляли!
Армагитпроп делает всё что-бы внушить таким как я что "настоящий армянин не может так думать".
Верные тузики Армагитпропа, состоящие на службе у карабахского клана, с остервенением бросаются на таких как я. На тех армян, кто смеет иметь собственное мнение, отличное от мнения карабахского клана. Сыпятся самые непристойные оскорбления и угрозы физической расправы.

Ziyadli
05.12.2010, 17:40
Нужна помощь из вне.

Ну "карабахский клан" это не причина, а следствие. Причины глубже))))

kinza
05.12.2010, 18:02
Пусть приходит, кто ей мешает. Я и там ей не поверю. Хотя бы потому, что я в Ереване, а она в Москве (сильно сомневаюсь).
Ну если дело в этом, то зачем вообще тебе париться, аж с десяток постов?:lol::blush2::to_become_senile:

Ашина
05.12.2010, 18:11
Юридически Вы правы.
Я согласна участвовать в дискуссиях.
Армяне обращаются за помощью к азербайджанцам: армянский депутат Заруи Постанджян обратилась к своим азербайджанским коллегам из ПАСЭ с просьбой подписать документ, с помощью которого можно было наказать преступные армянские власти.
После этого как только её не оскорбляли!
Армагитпроп делает всё что-бы внушить таким как я что "настоящий армянин не может так думать".
Верные тузики Армагитпропа, состоящие на службе у карабахского клана, с остервенением бросаются на таких как я. На тех армян, кто смеет иметь собственное мнение, отличное от мнения карабахского клана. Сыпятся самые непристойные оскорбления и угрозы физической расправы.

Ну, так участвуйте в дискуссиях - никто Вам здесь не мешает. А если будут донимать здесь армянские сторонники армянской власти или просто недоброжелатели, то в рамках форума (по меньшей мере) Вам никто из них навредить не сможет.

Другое дело, что и у нас есть разные мнения: вот, к примеру, я - не вижу никакой целесообразности в освобождении хаястанского народа от карабахского клана. Мне идея освобождения армян ор разрушительного влияния его на страну кажатся абсурдной: если этот клан вредит Армении, то - пусть!

В исцеление Армении от фашизма тоже не верю. Для этого нужна длительная оккупация и такая же многолетняя денацификация. На это у Азербайджана сил нет - ни финансовых, ни интеллектуальных.... Победить Армению (если не вмешаются другие) сможем, а вот содержать долго оккупационную армию, подвергающуюся постоянным диверсиям со стороны придурков - на это только у США средств хватает... да и то - не всегда.

Хотя, повторяю, возможно, здесь Вы найдете сторонников - беседуйте с армянами и неармянами.

kinza
05.12.2010, 18:22
Ашина а ты спроси ее почему это вдруг она тут решила излить душу?
Мы то и без нее все это знаем.
Нет чтобы там где армяне.
Вообще странный народ эти хаи. :secret:

Ашина
05.12.2010, 18:32
Ашина а ты спроси ее почему это вдруг она тут решила излить душу?
Мы то и без ее все это знаем.
Нет чтобы там где армяне.
Вообще странный народ эти хаи. :secret:

Ровно таким и был мой первый вопрос к ней:

Она ответила так:
Пожалуйста.
Ответ на первый вопрос:
Ответ на второй вопрос:

Смотри начало темы...

kinza
05.12.2010, 18:42
Ладно на хайских форумах у нее фобия, но почему здесь, а не на...???
Ведь одно дело хотеть соответствовать, другое дело быть им? :wub:

Ашина
05.12.2010, 20:32
Ведь одно дело хотеть соответствовать, другое дело быть им? :wub:

Она хочет говорить здесь - это её право. Правил она, по-моему, не нарушает. Она - армянка. Я так думаю - по стилю изложения мыслей и вообще по ментальности. В конце концов, она могла себя назвать и пуштункой - кому какое дело? Пусть высказывается.

anestacia
05.12.2010, 20:44
Другое дело, что и у нас есть разные мнения: вот, к примеру, я - не вижу никакой целесообразности в освобождении хаястанского народа от карабахского клана. Мне идея освобождения армян ор разрушительного влияния его на страну кажатся абсурдной: если этот клан вредит Армении, то - пусть!

Этот клан не только вредит Армении во внутренней политике.
Но и ведет агрессивный внешний курс Армении во внешней политике.
А Армения как ни как --- ваш сосед.
Вам нравится иметь агрессивного соседа???
То-то же!)))
Избавление от агрессивно-воинствующего карабахского клана (использующего для своих авантюр всё государство Армения) и в ваших интересах.

anestacia
05.12.2010, 20:50
:wub:

А не где???
На российских форумах до этого никому нет дела.

Ашина
05.12.2010, 20:50
Этот клан не только вредит Армении во внутренней политике.
Но и ведет агрессивный внешний курс Армении во внешней политике.
А Армения как ни как --- ваш сосед.
Вам нравится иметь агрессивного соседа???
То-то же!)))
Избавление от агрессивно-воинствующего карабахского клана (использующего для своих авантюр всё государство Армения) и в ваших интересах.

Внутренняя... внешняя... в общем, я своё мнение высказал.

Агрессивный сосед, если он самоубийца, лучше, чем умный, но всё-таки агрессивный сосед. И давайте я пока останусь при своем мнении о том, в чем состоят интересы Азербайджана. Мне не хочется пока спорить на эту тему.

Надеюсь, что к теме подключатся местные армяне - они тут вокруг шастают. Слегка затравлены, конечно, ввиду умственной простоты. Но могут и оживиться....

Дейка
05.12.2010, 21:14
А не где???
На российских форумах до этого никому нет дела.anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна? Сходите по ссылкам, почитайте: http://antirussia.org/methods.html http://antirussia.org/comments.html. По-моему Вы с ним - единомышленники. Вы могли бы с ним как-то связаться и в чём-то помочь. Ему пришлось из-за угроз уехать в Грузию, ему приходится довольно тяжело, так что он, наверное, будет рад каждому, кто его поддержит. Удачи!

anestacia
05.12.2010, 21:53
anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна? Сходите по ссылкам, почитайте: http://antirussia.org/methods.html http://antirussia.org/comments.html. По-моему Вы с ним - единомышленники. Вы могли бы с ним как-то связаться и в чём-то помочь. Ему пришлось из-за угроз уехать в Грузию, ему приходится довольно тяжело, так что он, наверное, будет рад каждому, кто его поддержит. Удачи!
Спасибо за пожелание удачи.
Я знакома с этим сайтом.
Там верные тезисы изложены.
Единственное... очень уж примитивно этот сайт сделан.
Очень похоже на пародию.
Надеюсь что я ошибаюсь.
Да и сам этот Армен Казарян (там на сайте размещено видеоинтервью с ним)... не оставляет впечатление адекватного человека (манера одеваться --- глупая шляпа, дефекты речи -- картавость, общая несерьезность...). Может я поспешила составить впечатление по внешнему виду... Но...

anestacia
05.12.2010, 21:56
Он не оставил впечатление человека, способного возглавить реальную политическую силу.

Coolio
05.12.2010, 22:03
anestacia, Вы и раньше придерживались такого взгляда или что-то на Вас повлияло?

Mete
05.12.2010, 22:43
"Они собираются взять нас живьем.Дети!
Я дам Вам парабеллум!Мы будем отходить в горы"

anestacia
05.12.2010, 22:57
anestacia, Вы и раньше придерживались такого взгляда или что-то на Вас повлияло?

Около 20 лет тому назад мне пришлось покинуть Армению.
Пришлось покинуть из-за того что в Армении власть захапали хищники, решившие использовать Армению для захвата чужих земель.
Этим хищникам удалось убедить доверчивый народ Армении в "справедливости" своих преступных помыслов.
Если помните, когда в 1933-ем году в Германии к власти пришел Гитлер, многим немцам-антифашистам пришлось уехать из фашистской Германии и из-за границы продолжить борьбу с гитлеризмом.
Я надеюсь что в скором времени Армения освободится от карабахского ига, а армянские военные преступники (говорящие с карабахским акцентом) предстанут перед гаагским военным трибуналом.
Ещё я надеюсь поехать в Армению в качестве туриста. В свободную Армению. Свободную от про карабахского фашизма.

Scarlett
05.12.2010, 22:59
Сумгаитские и Бакинские погромы --- это внутреннее дело Азербайджана.
Фатальной ошибкой Армении было вмешательство во внутренние дела (внутренние разборки) между гражданами Азербайджана --- представителями титульной нации и азербайджанскими армянами. Мы --- хаястанцы, в этот внутренний конфликт не должны были вмешиваться.
Повторяю:
это была фатальная ошибка Армении.
Да, но если бы не вмешательство Армянских армян, у нас внутри страны не было ни каких разборок между армянами и азербайджанцами и не было бы ни каких погромов.

Scarlett
05.12.2010, 23:17
Я думаю( есть основания) есть достаточно армян в самой Армении которые устали, и если не нажим диаспоры и власти которая пришла благодаря захвату Карабаха, они рады забыть и Карабах и все что с ним связано.

Larasha
05.12.2010, 23:27
Ну если дело в этом, то зачем вообще тебе париться, аж с десяток постов?:lol::blush2::to_become_senile:
А я и не парюсь. И десяток постов только ради легкой и приятной мне беседы со Скарлет. Но ее комменты оставили, а мои убрали и получилась ерунда.
А вы продолжайте развлекаться беседами с новоявленной армянкой. Все какакой-никакой бальзам на душу.

Scarlett
05.12.2010, 23:44
А я и не парюсь. И десяток постов только ради легкой и приятной мне беседы со Скарлет. Но ее комменты оставили, а мои убрали и получилась ерунда.
А вы продолжайте развлекаться беседами с новоявленной армянкой. Все какакой-никакой бальзам на душу.
Признайтесь, вы надеялись она не появиться.... она пришла, и вроде пишет на полном серьёзе.
знаете, армяне ведь действительно соседи, с которыми у нас были нормальные отношения.... если я это помню, почему они должны забыть это?

anestacia
06.12.2010, 04:15
Да, но если бы не вмешательство Армянских армян, у нас внутри страны не было ни каких разборок между армянами и азербайджанцами и не было бы ни каких погромов.

Я и считаю это вмешательство --- грубейшей ошибкой со стороны Армянских армян (айястанцев). Я считаю это вмешательство --- "суванием носа не в свои дела" (извините за обиходную речь). Анализируя причины этой ошибки, прихожу к выводу что Армянские армяне (айястанцы) в 1988-ом были очень наивны. Наивно полагали что "придет советский папочка из Москвы и заступится за заносчивого сыночка (Армению) перед Азербайджаном. Непонятно на каком основании думали что Горбачев обязан занять про армянскую позицию. Но "большой советский папочка" в лице Горбачева "почему-то" не принял слепо про армянскую позицию. В армянском обществе это вызвало бурю негодования. Проклятия в адрес "несправедливого" Горбачева стали чуть ли не естественной присказкой и началом любого разговора на любую тему в Ереване (где я тогда жила). Задавая себе вопрос, почему армянские армяне (айястанцы) полезли тогда в 1988-ом во внутренние дела Азербайджана, прихожу к выводу что жизнь у армянских армян (айястанцев) в Советском Союзе была слишком беззаботной. Нечем было себя занять. Вот и решили проводить время в "поисках справедливости". Повторяю, Армянские армяне (айястанцы) на тот момент наивно заблуждались в том что "справедливость в Советском государстве может быть только про армянской и никакой другой".

anestacia
06.12.2010, 04:49
Но Советский Союз неожиданно развалился. На голову Армянских армян неожиданно "свалилась" независимость. Поначалу айястанцы обрадовались этому, наивно полагая что теперь независимая Армения сможет выполнять мировую роль всеармянского заступничка, а независимую экономику независимой Армении будет подпитывать экспорт коньяка и минеральной воды Джермук.))))) Все эти иллюзии и витания в облаках очень быстро улетучились. Армения столкнулась с другой стороной независимости --- необходимостью содержать саму себя. Армения к этому была совершенно не готова. Попрошайническое выциганивание денежных средств (просто так, на содержание себя) у армянской диаспоры стало естественным явлением для современной "независимой" Армении. Но диаспора не может вечно содержать "независимую" и поэтому армянским руководителям (которые очень неуступчивы в карабахском вопросе) пришлось брать кредит. А кредиты надо рано или поздно возвращать. Задолженность в 82 миллиона долларов отдавать было нечем, поэтому Роберт Кочарян отдал в счет погашения долга всю энергосистему Армении. Повторяю, выплата долга в 82 миллиона долларов оказалась непосильной задачей для Армении. После этого в 2009-ом году руководство Армении совершает поступок, кретинизм которого не знает границ --- берет ещё один кредит на 500 миллионов долларов. Если выплата в 82 миллиона оказалась для Армении непосильной задачей, то как они собираются выплачивать кредит в 500 миллионов??? Нет разумного обоснования действий армянских властей.

anestacia
06.12.2010, 05:30
Но я немножко поторопила события. Вернемся в Советский Союз.
В советские времена всё снабжение Арм. ССР шло через территорию Азерб. ССР. Почти одновременно с обретением независимости Армении (это событие очень помпезно отмечалось 21-го сентября 1991-го года) независимость обрел и Азербайджан. И теперь руководство независимого Азербайджана не захотело пропускать составы с грузом через свою, теперь уже суверенную территорию на территорию другого, недружественного, государства. Независимое государство Армения оказалась к этому совершенно не готово. Повозмущавшись на тему "устроения полублокады Азербайджаном", Армения очень скоро предстала перед печальным для неё фактом что Азербайджан не обязан пропускать через свою территорию составы с грузом в Армению. И заставить его делать это никто не может --- советские времена прошли. Суверенитет есть суверенитет. Армения стала искать другие пути доставки необходимых грузов на свою территорию для обеспечения жизнедеятельности своего государства.

Ziyadli
06.12.2010, 10:26
То, что anestacia армянка сомнения нет. Слишком уже армянская у нее логика. Любой азербайджанец упомнянул бы трагедию людей Карабаха, сказал бы, Сумгаит подстоили спецслужбы, говорил бы о войне... а она о какой-то блокаде и о том, что Азербайджан не обьязан де грузы пропускать)))

Неисповедимы пути армянской логики

Oğuz
06.12.2010, 10:49
Очень сильно сомневаюсь. Во-первых, мне кажется, она не она, скорее он, во-вторых, как раз таки, по стилю и ментальности больше азербайджанец, нежели армянин.

Ziyadli
06.12.2010, 10:50
Очень сильно сомневаюсь. Во-первых, мне кажется, она не она, скорее он, во-вторых, как раз таки, по стилю и ментальности больше азербайджанец, нежели армянин.

Обоснуй)))

Oğuz
06.12.2010, 11:10
Обоснуй)))

Маа элэ гелир. Диггетле охудум онун бутун яздыгларыны. Бунлары язан ермени дейил. Бели, эрменистан эрменилери гарабаг ешшеклеринден берк наразыдырлар. Бунунла беле, эрменистан истимаи шюурунда бу саяг душундже терзи мовджуд дейил, олмайыб. Десейди гарабаг ерменисидир, даха чох инандырыжы оларды.

Бу саяг душуненлер вар, там бу гедер де олмаса, ен азы едалет хиссини тамамиле итирмеян ерменилер мовджуддур. Чох мараглыдыр ки, гадынлар арасында белелерине даха чох раст гелинир. Амма буну ачыг-сачыг етираф едеджек гедер де джесарете малик дейиллер, ола да билмезлер. Ашинанын истинад етдийи "болунмез ве айрылмаз" тезиси исе бизим дахили теблигатда гениш истифаде олунур: "Гарабаг Азербайджанын болунмез ве айрылмаз хиссесидир". Яни, бу саяг ифаделер бизим меканда тез-тез ишледилир...

Бизим гехраман ерменилерле онларын севдийи оюну ойнамаг истейир. Она подержка вермек де оларды, амма бунун не менасы вар ки, беле оюнларын вахты охдан ётуф...

Тутарлы аргумент гетире билмеяжем. Хер кес кими мен де интуицияма гувенирем.

Oğuz
06.12.2010, 11:12
Бир терефден 20 ил габаг эрменстандан чыхдыгыны языр (о заман гарабаг ерменилеине ораларда боюк мехеббет вар иди...) дигер терефден, индики заманда ордаймыш кими, яни ерменистандакы везиййети шерх едир...

Ziyadli
06.12.2010, 13:14
Тутарлы аргумент гетире билмеяжем. Хер кес кими мен де интуицияма гувенирем.

Ай лэ, гадан алым, давай по-русски, чтобы все поняли.

Т.е. аргументы у тебя такие:

- интуиция
- у армян таких смелых людей, которые могли бы так мыслить нет (или не может быть, или не ожидается)

Ну второй аргумент по известным причинам нам кажется более вероятным. Но как гласит подпись моей любимой юзершы (тоже по известным причинам) Нары:

Не спешите разрыдаться
Жизнь полна импровизаций

Т.е. среди армян такое мышление возможно и более того мы (ветераны арм-азовских дискуссий) помним прекрасные примеры: хотя бы Вокс Деи. И он говорил: Карабах азербайджанский. И он говорил мышление у армянского общество фашистоидное. И он говорил, этому нет конца.

И мы в то время говорили "нееее, это не армянин", но потом он оказался доказанным образом армянином. И даже бакинским армянином.

Мои аргументы почему anestesia армянка:

- она использовала термины от ЛТП, а азербайджанец вряд-ли знает их. Тем более эти термины про идеологию и секты достаточно свежы.
- она исходит из того, что в Азербайджане были погромы армян, это дело рук нашего общества, но наше "внутреннее дело". Это типичный армянский аргумент, так как их так проинформировали (мне иной раз кажется, что нам- армянам и азербайджанцам- давали паралельные и друг-другу противоречащие информации). Азербайджанец отметил бы "это дело рук советских спецслужб". У нее этот момент напроч отсутсвует.
- ей в принципе наплевать на карабахскую проблему (азербайджанец не стал бы так подходить к вопросу.. слишком она для нас болезненна) , хоть и она начала темы именно по Карабаху. Ни лейтмотив у нее Армения, а не Карабах.

Т.е. как Ашина говорил "мышление армянское".

Я предлагаю просто послушать ее. Я конечно, сомневаюсь, что она нам скажет что-то особенное новое или полезное для решения этой проблемы. Но видимо у чеовека наболело. Возможно это для армянского общества что-то новое (а не для нас)

Вот и фсйо

QafqazWolf
06.12.2010, 13:29
разве тут раньше не юзер был Анастация - вроде она армянка была..кажись этот юзер клон того юзера

http://www.studiolum.com/wang/lenin/red-burda-window-on-crisis-russian-caricature-11.jpg

Dismiss
06.12.2010, 15:26
anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна? Я никогда не слышала об Армене Казаряне, но знаю, что есть армяне, которые являются изгоями среди других армян по причине их нетрадиционного для армянских масс мышления. К примеру, Георгий Ванян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=2534), Луиза Погосян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=545), Ашот Блеян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=925), Ваге Аветян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=1186), Лусине Ваячян (http://www.epress.am/FNew.aspx?nid=7021), покойная Амалия Костанян (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=358820&postcount=5) и др. (при желании могу продолжить список). Кто-то из них продолжает выполнять свою работу, не обращая внимания на травлю сограждан, а кто-то покидает Армению и продолжает свою деятельность за ее пределами. В реале таких людей больше, чем в виртуале, и именно поэтому нам, общающимся исключительно с виртуальными армянами, трудно представить, что такие есть. Но они есть.

В основном они объединены на сайте Южнокавказская Интеграция: Альтернативный Старт (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=home), где обмениваются мнениями представители всех трех южнокавказских республик.

Baltazar
06.12.2010, 19:04
Анастасия, вы по армянски говорите, пишите?
Поговорите на вашем родном языке с Кинзой. Мне иногда не веритса что говорит на армянском:)

kinza
06.12.2010, 19:27
Правильно Бро.
Не верь глазам своим.:yes:

Ашина
06.12.2010, 19:40
То, что anestacia армянка сомнения нет. Слишком уже армянская у нее логика. Любой азербайджанец упомнянул бы трагедию людей Карабаха, сказал бы, Сумгаит подстоили спецслужбы, говорил бы о войне... а она о какой-то блокаде и о том, что Азербайджан не обьязан де грузы пропускать)))

Неисповедимы пути армянской логики

Да, я тоже обратил внимание, что она готова нам простить то, о чем мы и не подозревали, что делали. А с другой стороны не знает, что для нас самое трагичное во всей этой истории.

Ладно. Я думаю, что вообще как-то неловко здесь устраивать обсуждение в третьем лице, anestacia сказала, что она российская армянка, не была в Армении 20 лет. Этого достаточно для разговора.

Пишет интересно, излагает необычную (особенно в деталях) точку зрения. Думаю, что лучше просто задавать вопросы.

Ашина
06.12.2010, 20:43
Я никогда не слышала об Армене Казаряне, но знаю, что есть армяне, которые являются изгоями среди других армян по причине их нетрадиционного для армянских масс мышления. К примеру, Георгий Ванян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=2534), Луиза Погосян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=545), Ашот Блеян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=925), Ваге Аветян (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=publications&id=1186), Лусине Ваячян (http://www.epress.am/FNew.aspx?nid=7021), покойная Амалия Костанян (http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=358820&postcount=5) и др. (при желании могу продолжить список). Кто-то из них продолжает выполнять свою работу, не обращая внимания на травлю сограждан, а кто-то покидает Армению и продолжает свою деятельность за ее пределами. В реале таких людей больше, чем в виртуале, и именно поэтому нам, общающимся исключительно с виртуальными армянами, трудно представить, что такие есть. Но они есть.

В основном они объединены на сайте Южнокавказская Интеграция: Альтернативный Старт (http://www.southcaucasus.com/index.php?page=home), где обмениваются мнениями представители всех трех южнокавказских республик.

Да, эти люди думают не так, как большинство армян, но anestacia думает не так, как они.

Её позиция:

1. Карабах и всё, что с ним связано, было ошибкой с самого начала.

2. Не нужен хаястанцам Карабах, он целиком принадлежит Азербайдажну, и всё, что там происходит - внутреннее дело соседней страны.

3. У нас (в Армении) правит жестокий карабахский клан - как результат этой ненужной нам войны.

4. Сами хаястанцы не в состоянии избавиться от карабахского клана.

5. Только внешняя сила в состоянии его устранить.

6. Пусть армией-освободительницей будет азербайджанская армия.

===================

Та кампашка из "южнокавказской интеграции" толчёт воду в ступе по поводу "мер доверия", "мостов" и прочей уже набившей оскомину хрени. Возможно, кто-то из них тоже придерживается таких же взглядов, но боится их высказать. Однако, так никто из них не говорил.

Hunter
07.12.2010, 00:24
Пишет интересно, излагает необычную (особенно в деталях) точку зрения. Думаю, что лучше просто задавать вопросы.

Мне что-то говорит что пора делать взносы...

— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Ашина
07.12.2010, 01:22
Мне что-то говорит что пора делать взносы...:crazy:

Зря смеёшься. Девушка изложила очень внятную и внутренне непротиворечивую конструкцию выхода из армянского абсурда.

Жаль только, что в качестве армии-освободительницы Азербайджан не годится. Дней пять-шесть повоевать успеть - от силы - пока по шапке не дадут большие дяди.:vava:

Какое там "освободительница"...

Hunter
07.12.2010, 04:57
:crazy:

Зря смеёшься. Девушка изложила очень внятную и внутренне непротиворечивую конструкцию выхода из армянского абсурда.

Зачем? У армян перевелись унаняны?

Гончар
07.12.2010, 23:40
Зачем? У армян перевелись унаняны?

Это вечно, также как и абрикосы.:umnik2:

anestacia
07.12.2010, 23:59
Поговорите на вашем родном языке с Кинзой.

Разве это не запрещено правилами форума?
Да и есть ли в этом смысл?..

Гончар
08.12.2010, 00:25

Конечно есть. :read:

QafqazWolf
08.12.2010, 07:57
Azerbaijan is nobody’s little brother

http://www.todayszaman.com/columnist-229041-azerbaijan-is-nobodys-little-brother.html

Oğuz
08.12.2010, 17:19

Какая законопослушная "девочка" оказывается, и как долго изучали правила сего форума? :lol:

Scarlett
08.12.2010, 19:34
а мало ли азербайджанцев, которые не знают азербайджанский?....

Гончар
08.12.2010, 19:35
Это было самое худшее перевоплощение Спектатора.:acute:

Ашина
08.12.2010, 21:18

Не обращайте внимания на местные глупости. Я верю, что Вы - армянка, правда, очень обрусевшая... Или наоборот, русская, но очень близко вовлеченная в армянские дела. Верю, что Вы жили в Ереване в конце 80-х и начале 90-х. Думаю, что и многие другие верят. Этого вполне достаточно, чтобы излагать свою точку зрения на волнующий Вас вопрос.

Dismiss
09.12.2010, 15:53
Только сейчас обратила внимание на то, что тема о Карабахе была открыта в разделе "Армения".

У меня не осталось никаких сомнений в том, что наша гостья армянка, ибо такое не могло прийти в голову ни одному азербайджанцу.

Переношу тему в раздел Азербайджан: Карабахская проблема. (http://atc.az/forum/forumdisplay.php?f=74&order=desc)

kinza
09.12.2010, 15:57
Только сейчас обратила внимание на то, что тема о Карабахе была открыта в разделе "Армения".

У меня не осталось никаких сомнений в том, что наша гостья армянка, ибо такое не могло прийти в голову ни одному азербайджанцу.

Переношу тему в раздел Азербайджан: Карабахская проблема. (http://atc.az/forum/forumdisplay.php?f=74&order=desc)
Отлично!
Надо создать резервацию для таких армянок и армян. :yes:

Dismiss
09.12.2010, 16:06
Армянин, признающий территориальную целостность Азербайджана (http://atc.az/forum/showthread.php?t=6384)

Oğuz
09.12.2010, 17:33
Анастасия забанена на соседнем форуме (http://forum.day.az/index.php?showtopic=7322&view=findpost&p=315979), где была более активна в окружении азербайджанцев и армян.

Там она 3 декабря сего года была забанена несправедливо на 7 дней, видимо в поисках новой платформы явилась к нам на следующий же день.

Хочу отметить, что в течение нескольких дней там она успела довести нескольких армян до состояния аффекта. Интересная особа. :read:

Scarlett
09.12.2010, 17:33

Переношу тему в раздел Азербайджан: Карабахская проблема.
Надо еще сделать так, чтобы наша армянка нашла свою тему на форуме.

Scarlett
09.12.2010, 17:42
Анастасия забанена на соседнем форуме (http://forum.day.az/index.php?showtopic=7322&view=findpost&p=315979), где была более активна в окружении азербайджанцев и армян.

Там она 3 декабря сего года была забанена несправедливо на 7 дней, видимо в поисках новой платформы явилась к нам на следующий же день.

Хочу отметить, что в течение нескольких дней там она успела довести нескольких армян до состояния аффекта. Интересная особа.
то что ее могут забанить на армянской площадке вполне можно понять, но то что ее забанили на дейазе это вообще нонсенс.

Dismiss
09.12.2010, 17:43
Анастасия забанена на соседнем форуме, где была более активна в окружении азербайджанцев и армян.Банят те, кто теряется перед чем-то нестандартным и не в состоянии вести диалог, когда оппонент выпадает из привычных стереотипов.

Нам же бояться нечего - мы открыты к диалогу с любым юзером вне зависимости от его национальности при условии соблюдения цивилизованных норм общения. :welcome:

Dismiss
09.12.2010, 17:46
Надо еще сделать так, чтобы наша армянка нашла свою тему на форуме.Надо так же отойти от стадного желания заклевать белую ворону только из-за цвета ее оперения.

Dismiss
09.12.2010, 18:44
Почитала несколько страниц, позже дочитаю остальные. Больше, чем Анастасия, меня поразило то, как свободно армянские юзеры оскорбляют тюрков, искажают этноним "азербайджанцы" и вообще хамят вовсю, ничуть не сдерживаясь. В свете увиденного бан Анастасии, ни разу не поддавшейся на провокацию и сохранившей спокойствие, вообще в моей голове не укладывается. Может, что-то невероятное произойдет позже, но пока поводов для бана не вижу.

А вот кое-кому на дверь указать стоило бы.

Можно было бы сказать, что это не наша проблема, но в данном случае это то, на что невозможно равнодушно взирать со стороны.

Hunter
09.12.2010, 21:32
Года два, а может больше на ..... вообще не захожу...
Ни на форум, ни в портал... Тошнотный сайт...

Travis Bickle
09.12.2010, 21:40
Все ....ы рано или поздно превращаются в скотный двор Оруэлла. Это уже судьба. Рок.

Scarlett
09.12.2010, 21:53
Надо так же отойти от стадного желания заклевать белую ворону только из-за цвета ее оперения.
Здесь были сомневающиеся, но по моему ни кто не клевал.
А для меня ее мнение не было необычным....

Baltazar
09.12.2010, 23:38
У нас, понимаете за эти годы вырисовался следующий образ армян
"Ножвспина"
"каварны эрмяни фашистляри"
и коронное слово-Весьмир!:buba:
Поэтому интересно было бы понаблюдать со стороны вашу дискуссию на армянском ну хотя бы с Кинзой, хотя для повышение уровня его квалификации. Думаю он не против:yes:

Baltazar
09.12.2010, 23:50
Надо так же отойти от стадного желания заклевать белую ворону только из-за цвета ее оперения.

хРусланХ рассказал очень интересный случай во время ПКВ. До наступления на Агдам, армянам нужно было взять стратегически важное село в Агдамском раёне без особой пальбы. Они намалевали на свои БМП надписи "Бабек" "Ана Вятян" и даже "Джанполад". Наши посты их пропустили и село был взято и в результате наступление участок на том фронте развалился.

Скажите что весьма неуместное сравнение, но не помешало бы разобратса в белой вороне.

Dismiss
10.12.2010, 01:23
Здесь были сомневающиеся, но по моему ни кто не клевал.
Это в качестве превентивной меры, чтобы и в дальнейшем не клевали. А то кое-кто уже пытался показать клювик. А для меня ее мнение не было необычным....Позицию Анастасии типичной для армян назвать трудно, но выше я уже приводила примеры, показывающие, что она в ней не одинока.

Dismiss
10.12.2010, 01:26
Скажите что весьма неуместное сравнение, но не помешало бы разобратса в белой вороне.Я бы не назвала это сравнение неуместным. Масштабы разные, но фильтр необходим во всех случаях.

Hunter
10.12.2010, 01:41
Это в качестве превентивной меры, чтобы и в дальнейшем не клевали. А то кое-кто уже пытался показать клювик. Позицию Анастасии типичной для армян назвать трудно, но выше я уже приводила примеры, показывающие, что она в ней не одинока.

Ну разве это клювик? http://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/593457.gif Дело не в позиции... У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина... Долго объяснять... И ещё... Что
anestacia это не Анастасия... а анестезия... Ну так мне каацца... :crazy:

Ашина
10.12.2010, 01:56
Ну разве это клювик? http://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/593457.gif Дело не в позиции... У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина... Долго объяснять... И ещё... Что
anestacia это не Анастасия... а анестезия... Ну так мне каацца... :crazy:

А я как раз думаю, что дело в позиции, хотя допускаю, что ты прав по двум пунктам. Я тоже (отметая напрочь, что наша гостья не армянка) допускаю, что это не армянка, а армянин. И также допускаю, что всё это такой армянский розыгрыш или подстава.

Но тем не менее: позиция высказана, она рациональна и безупречно логична. Почему нам нужно обязательно ковыряться в том, кто она и на каком языке говорит?

Она сама сказала, что армянка и думает так и так... Она же не в крепость предательски вошла, прикинувшись нашей, а в вирте - на форум.

Dismiss
10.12.2010, 01:56
У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина...А по большому счету это не имеет значения. Мы воспринимаем юзера так, как он себя позиционирует, а его половую принадлежность определить можно только условно.

Dismiss
10.12.2010, 02:00
Ашина, минута в минуту написали. :)

Hunter
10.12.2010, 02:09
А по большому счету это не имеет значения. Мы воспринимаем юзера так, как он себя позиционирует, а его половую принадлежность определить можно только условно.

Ну так я же без претензий, моя хорошая... На здоровье...
Поэтому и сказал что по позиции без комментов...
Просто... мысли вслух... :acute:

GUINNESS
10.12.2010, 02:16
любопытно было наблюдать со стороны за поведением дамы Лараша, которая абсолютно отказывается понимать, что в железобетонном однообразии армянского мышления могут быть бреши)))

kinza
10.12.2010, 02:25
Я как сторонник чистого прагматизма не вижу вообще интереса в этой особе.
Позиция как нехая, очень даже распространена, а как хая, редкий экземпляр.
Вывод - пусть себе пишет на здоровье! :yes::boast:

Dismiss
10.12.2010, 13:39
не помешало бы разобратса в белой вороне.
Может, это поможет?

http://forum.day.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15966

http://forum.day.az/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=15967

Фотки аттестата об окончании армянской школы сделаны на фоне экрана с открытой страницей форума в онлайновом режиме времени. Личных данных нет, и это можно понять, но факт наличия армянской корочки, предоставленной в качестве свидетельства, имеется.
Понятно, что при желании можно это опротестовать, но даже если считать Анастасию только виртуальным образом, не имеющим ничего общего с реальным (а я так не считаю), то надо признать, что образ подготовлен основательно.

Я бы не стала терять время на выяснение личности юзера (меня не интересует ни его национальность, ни его половая принадлежность) если бы фотки не были предоставлены самой Анастасией. Думаю, ей тоже хочется, чтобы оппоненты поскорее определились с этим вопросом и отвлеклись от ее личности, сконцентрировавшись на сути ее постингов.

Larasha
10.12.2010, 16:23
любопытно было наблюдать со стороны за поведением дамы Лараша, которая абсолютно отказывается понимать, что в железобетонном однообразии армянского мышления могут быть бреши)))
Напрасно вы так про меня. Я понимаю все и никогда не отрицала, что такие армяне тоже могут быть. Это та категория людей смысл жизни которых сводится к "вкусно поесть, красиво одеться, элитно отдохнуть".
Дальше этого они ничего не хотят видеть. И они льют воду на вашу мельницу не потому, что думают именно так, а потому, что вопрос Карабаха на какое-то время лишил их всего этого, заставил эммигрировать и начинать все сначала.
Я не стала читать все ее высказывания на ---аз. Мне достаточно было одного ее высказывания в адрес тех, кто не смотря ни на что, продолжает жить здесь. Мне искренне жаль, что вы предпочитаете общаться именно с такими людьми, а "мать Тереза" в ваших устах - оскорбление.

Hunter
10.12.2010, 16:50
Напрасно вы так про меня. Я понимаю все и никогда не отрицала, что такие армяне тоже могут быть. Это та категория людей смысл жизни которых сводится к "вкусно поесть, красиво одеться, элитно отдохнуть".
Дальше этого они ничего не хотят видеть. И они льют воду на вашу мельницу не потому, что думают именно так, а потому, что вопрос Карабаха на какое-то время лишил их всего этого, заставил эммигрировать и начинать все сначала.
Я не стала читать все ее высказывания на ---аз. Мне достаточно было одного ее высказывания в адрес тех, кто не смотря ни на что, продолжает жить здесь. Мне искренне жаль, что вы предпочитаете общаться именно с такими людьми, а "мать Тереза" в ваших устах - оскорбление.

Мазохизм какой-то, мильпардон... Что плохого в том чтобы вкусно есть
и хорошо одеваться? Вся жизнь борьба в грязном рубище?
Я у нас на форуме вопрос задавал, но ответа так и не получил...
Имею ввиду нормального, вменяемого ответа... Вопрос такой...
Можно ли считать нормальной цену существования сегодня на
куске выжженной и нашпигованной тротилом земле с трудом
80 тыс людей в постоянном ожидании войны за нормальное
и благополучное существование почти полумиллиона
азербайджанских армян? Единственное что я услышал,
что безусловно, потому что это заставило бакинских армян
вспомнить что oни армяне... :crazy: Вы мыслите в том же направлении...
Кто-нибудь этот ответ считает нормальным?

Larasha
10.12.2010, 16:59
и хорошо одеваться?
Я сказала, только вкусно есть и т.д. Есть еще и другие понятия, определяющие человека, как личность.
И вам напрасно кажется, что тут все умирают с голоду и ходят в рубище.

Hunter
10.12.2010, 17:31
Я сказала, только вкусно есть и т.д. Есть еще и другие понятия, определяющие человека, как личность.
И вам напрасно кажется, что тут все умирают с голоду и ходят в рубище.

Мне ничего не кажется... Каким другим понятиям вы предлагаете
принести в жертву нормальные человеческие потребности
и желания в XXI веке?

Ну а насчёт рубища... Так ведь ещё не вечер... :crazy:
Или ваша Тадевосян бессовестно врёт? http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/814984.gif

Гуманитарная катастрофа в Армении: 25 000 семей покинули страну в 2010 году

http://common.regnum.ru/pictures/news/2010-10/21.jpg (http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1338226&pic=1)Член ЦИК республики Зоя Тадевосян. Иллюстрация: tert.am
В 2010 году Армению покинули 25 000 семей. Такую катастрофическую статистику обнародовала 20 октября член ЦИК республики Зоя Тадевосян (http://www.regnum.ru/look/c7eeff20d2e0e4e5e2eef1ffed/). По ее словам, людей вынуждают покидать страну - "безнадежное социально-экономическое положение, провальная внешняя политика и нынешний властный режим", - сообщает Armenia Today (http://www.regnum.ru/goto/?http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=33257&SectionID=0&RegionID=0&Date=10/20/2010&PagePosition=1).
"Только в этом году Армению покинули 25 000 семей, и они уже не вернутся", - сказала Тадевосян. По ее словам, в Армении нет экономики, так как не развито сельское хозяйство и промышленность. "И в этих условиях правительство говорит о беспрецедентных социальных программах", - посетовала член ЦИК страны.
"Сегодня фермеры беззащитны, они вынуждены продавать свои земли, а потом наниматься на работу на собственной земле. Устанавливается феодализм. Не лучше обстоят дела и в промышленности. Производители алкогольных напитков, обеспечивающие более или менее значительный объем экспорта, благодаря новому закону об акцизном налоге, оказались за бортом. Между тем, власти объясняют принятие этого закона требованиями ВТО, которую многие развитые страны считают исчерпавшей себя организацией и бойкотируют ее решения", - отметила Тадевосян.

Комментируя проект бюджета на 2011 год, Тадевосян назвала его "террористическим", так как, на ее взгляд, малое и среднее предпринимательство "перманентно уничтожается". Она напомнила об обещании премьер-министра, который заявил о необходимости привести крупный бизнес в налоговое поле, но оно так и не было претворено в жизнь.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1338226.html#ixzz17i7Xj41z

Larasha
10.12.2010, 22:00
Или ваша Тадевосян бессовестно врёт? http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/814984.gif

Да, она бессовестно врет, потому как махровая оппозиции, обиженная на то, что ее к кормушке близко не подпустили. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других армян.

Hunter
10.12.2010, 22:29
Да, она бессовестно врет, потому как махровая оппозиции, обиженная на то, что ее к кормушке близко не подпустили. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других армян.

http://scosoft.com/h/x/16cfdfbf.gif

Кругом враги... Кругом засада... По счастливой и
благословенной стране бродит голодная оголтевшая
и бескормушечная оппозиция и бессовестно врёт...:crazy:
Как член ЦИК значит Зоя врала при утверждении
легитимности выборов Сержика, когда вы мочили
в марте своих людей на улицах?
Скажите, а как на ваш просвещённый взгляд, этот
тоже врёт?

Алек Енигомшян: Армения может прекратить свое существование

http://armtoday.info/Pic/5540.jpg

Armenia Today [ 03.10.2010 | 02:16 ] Политика , Армения

ARMENIA Today представляет полный текст выступления ветерана ASALA, представителя движения «Сардарапат» Алека Енигомшяна во время собрания на тему «Оценка социально-экономического положения Республики Армения и выдвижение выходов», организованной инициативной группой движения «Сардарапат».

Буду говорить очень жестко и со всей ответственностью. Представлю армянскую реальность такой, какая она есть на самом деле, то есть в мрачных тонах. Цель этого заключается, конечно, не в том, чтобы привести людей в отчаяние, а в том, чтобы забить тревогу и призвать к отрезвлению.

Речь идет о демографической катастрофе, в которую уже попала наша нация. Мы находимся не на грани демографической катастрофы, мы уже столкнулись с ней. Со всей ответственностью должен сказать, что в случае беспрерывного продолжения нынешнего хода развития ситуации, нынешних тенденций, наша нация и государство Армения через несколько десятилетий будут стерты с лица земли.

Два десятилетия назад на этой части Армянского нагорья, оставшейся населенной армянами, то есть в Республике Армения, Арцахе и Джавахке проживало около 3,7 млн армян. Сегодня на этой же территории проживает примерно 2,2-2,3 млн армян (то есть численность армян снизилась на 40%). Сейчас у нас нет времени объяснять, основываясь на чем, мы пришли к этой цифре. Причина уменьшения численности проживающих на родине армян на 1,4-1,5 млн человек за 20 лет – всем нам известная миграция, а также чрезвычайно низкий уровень рождаемости и естественного прироста населения.

Если в начале 90-х годов массовую миграцию можно было принять за нечто неизбежное, то нужно также признать, что при здоровой политике управления и развития страны с 1995-1996гг. можно было даже обеспечить возвращение части мигрантов. Однако и после 1995-1996гг. желательного притока граждан не произошло, более того, миграция продолжилась в темпах, вызвавших обеспокоенность. Всем нам известно, что после нескольких лет замедления этих темпов, начиная с 2008 года, уровень миграции стал повышаться. Если в 2008-2009гг. уровень миграции составлял 23-25 тыс. человек в год, то лишь за первые 8 месяцев этого года (вы, может быть, уже знаете обнародованную сегодня цифру) из Армении навсегда уехала 61 тысяча человек. Если миграция продолжится в том же темпе, то к концу года у нас будет 91-92 тыс. мигрантов. При сохранении нынешних темпов через 13-14 лет численность населения Армении будет уже менее 1 млн человек. При неизменности причин, подталкивающих к миграции, нет никакой гарантии, что темпы, зафиксированные в этом году, не сохранятся: наоборот, с каждым годом число эмигрантов может увеличиваться.

По прогнозам, в 2050 году население Турции перешагнет отметку в 100 млн человек. В том же году численность населения Ирана также достигнет 100 млн, в частности, примерно 40 млн из них будут составлять тюрки-азербайджанцы, проживающие непосредственно на южной границе с Арменией. За это время точно увеличится и население Азербайджана. Армения с населением в несколько сот тысяч жителей не сможет обеспечить необходимые ресурсы для разных сфер внутренней безопасности и, конечно же, не сможет противостоять угрозе, исходящей от недружелюбных стран и народов, численность которых насчитывает сотни миллионов.

Если нынешние тенденции не изменятся, то нет никакой гарантии, что через несколько десятилетий государство Армения не прекратит своего существования. Та же ситуация и с естественным приростом. Не буду растекаться мыслию по древу, ограничусь лишь напоминанием о том, что для сохранения неизменной численности населения любой страны, на каждую женщину репродуктивного возраста должно приходиться 2,1 ребенка. То есть, чтобы численность населения любой страны не увеличивалось и не уменьшалось, а оставалось неизменным, необходимо, чтобы каждая женщина репродуктивного возраста, проживающая в этой стране, имела 2,1 ребенка. В Армении этот показатель составляет 1,36. Этим все сказано.

Почему картина так катастрофична? У многих людей просто нет возможности удовлетворить как свои самые элементарные биологические потребности, так и потребности членов своих семей, поэтому они уезжают. Другие, вопреки всему, долго ждут положительных перемен, затем, теряя всякую надежду на улучшение ситуации, уезжают. Молодые не могут найти работу, не видят нормальных условий для жизни и уезжают. Все, и даже родители, живущие в благополучных условиях, не видят для своих детей перспектив и будущего в Армении и советуют им уезжать, и т.д.

У пар рождается очень небольшое число детей, потому что уход за ребенком и построение его будущего стало очень большой заботой. Число браков уменьшилось, потому что соотношение между представителями мужского пола и женского пола нарушилось вследствие миграции, потому что женитьба и создание семьи требует хотя бы минимальных материальных средств, квартиры, приобретение которых чрезвычайно осложнилось и т.д.

Ни для кого не секрет, что причина этой ужасной ситуации – политика, проводимая в стране во всех сферах, царящая в Армении система. Экономика монополизирована, все серьезные средства материального обогащения находятся в руках одной или нескольких групп людей. Для сохранения этой привилегированности малочисленная прослойка идет на любые шаги, лишь бы малый и средний бизнес не состоялся. Рабочие массы подвергаются крайней эксплуатации. Структура экономики соответствует интересам этого же слоя и противопоставлена интересам подавляющего большинства населения. Экономика основана на импорте, на выжимании материальной помощи, направляемой людьми, работающими заграницей, своим родственникам. Другой опорой экономики является экспорт природных ресурсов, монополизированных представителями той же прослойки.

Промышленность специально не развивают. В случае с сельским хозяйством словосочетание «бедственное положение» даже приблизительно не характеризует истинного положения дел. Из-за проводимой политики и сложившейся ситуации большинство крестьянства не видит смысла в возделывании земли. Даже официальная статистика признает, что из 450 тыс. га земельных участков, приватизированных крестьянами, свыше 200 тыс. га в этом году остались необработанными. А один провластный деятель (Х. Арутюнян), занимающийся вопросами сельского хозяйства в «Общественном совете Армении», недавно подтвердил, что сельскохозяйственные угодья в стране составляют 15-20%. С течением времени земли сосредотачиваются в руках элиты и их подчиненных. Природу продолжают терзать при попустительстве тех же людей.

Для длительного сохранения этой ситуации политико-экономическая элита страны создала, мягко говоря, авторитарную систему, она попирает элементарные свободы и для подчинения людей намеренно искажает их моральный облик. Система образования и сфера культуры, которые некогда были предметом гордости, превратились в бракованный товар. В результате, помимо невыносимой материальной ситуации, в стране царит ужасная морально-психологическая атмосфера, чувство непреодолимого отчаяния и безысходности. Все это и приводит к неизбежной миграции.

Армения должна притягивать к себе армян, между тем, она отталкивает их. Армяне должны гордиться Арменией, между тем, они, к огромному сожалению, полны антипатии к своей стране.

Власть и ее глашатаи трубят на всю страну, что эта ситуация неизбежна, она порождение конкретных условий. Сложившаяся ситуация на 80%, если не больше, является результатом системы, сформированной группой лиц. Армения не обречена ни на эту жизнь, ни на миграцию, равносильную смерти. Помимо мотовства на фоне бессмысленной и разгульной жизни, представители элиты ежегодно переправляют сотни миллионов долларов, приобретенные путем эксплуатации народа, заграницу.

Благодаря внутренним, существующим сегодня ресурсам и возможностям, а также целевой помощи диаспоры Армения может стать родиной, о которой мы мечтаем. Для этого, в первую очередь, необходимо некоррумпированное и преданное руководство. Затем необходима программа, которая будет соответствовать общенародным требованиям. У армянина должна быть работа, достойная работа. Промышленность должна вновь расцвести, в первую очередь, для удовлетворения нужд страны. Сельское хозяйство должно служить для покрытия продовольственных нужд страны и обеспечения достойного существования крестьянства. Образование должно и может служить своей миссии, то есть получению знаний, соответствующих современному уровню, созданию образа человека и армянина. Наука может и должна вновь пережить взлет, это же касается и культуры. В Армении и у армянского народа нет дефицита в ресурсах для достижения этих целей. Просто нужно, чтобы все эти ресурсы не тратились в угоду алчности малочисленной прослойки.

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=32384

atcaz
10.12.2010, 23:06
Сообщения не по теме перемещены в оффтоп. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=372413#post372413)

Ашина
11.12.2010, 22:55
Около 20 лет тому назад мне пришлось покинуть Армению.
Пришлось покинуть из-за того что в Армении власть захапали хищники, решившие использовать Армению для захвата чужих земель.
Этим хищникам удалось убедить доверчивый народ Армении в "справедливости" своих преступных помыслов.
Если помните, когда в 1933-ем году в Германии к власти пришел Гитлер, многим немцам-антифашистам пришлось уехать из фашистской Германии и из-за границы продолжить борьбу с гитлеризмом.
Я надеюсь что в скором времени Армения освободится от карабахского ига, а армянские военные преступники (говорящие с карабахским акцентом) предстанут перед гаагским военным трибуналом.
Ещё я надеюсь поехать в Армению в качестве туриста. В свободную Армению. Свободную от про карабахского фашизма.

Пара моментов с Вашего позволения.

1. Если Вы просто покинули Армению, не будучи политическим противником нынешней власти, то нет никаких препятствий для посещения Армении в качестве туриста. Разве не так? Разве для посещения армянами Армении есть какие-то ограничения?

2. Я понимаю Ваше убеждение, что если убрать зло (карабахский клан - по Вашему мнению), то тут же восторжествует добро, к власти придут прогрессивные силы... или как Вы для себя характеризуете тех, кто сменит Карабахский клан. Но я как-то привык к аналогиям, чтобы представить, что может быть

Как Вы себе представляете процесс освобождения? Это на что будет похоже? Есть ли по Вашему мнению какие-то исторические примеры по аналогичным ситуациям, чтобы можно было сказать: "Да! Вот в Армении будет так, как было - там-то и там-то..."

anestacia
12.12.2010, 00:17
1. Если Вы просто покинули Армению, не будучи политическим противником нынешней власти, то нет никаких препятствий для посещения Армении в качестве туриста. Разве не так? Разве для посещения армянами Армении есть какие-то ограничения?

Армению мне сейчас не хочется посещать по следующим причинам:
1) Я не хочу посещать страну-агрессор, оставлять там свои деньги (а мы знаем что любой турист, посещающий любую страну обязательно оставляет там свои деньги --- от этого никуда не уйдешь) и тем самым поддерживать преступный режим, находящийся там у власти. (не хочу финансировать эту власть)
2) По тем же причинам не хочу посещать страну, где есть полит. заключенные, где массово нарушаются права человека. Страну, где душится свобода слова.
3) Не хочу посещать Армению потому что это небезопасно:
на армянских авиалиниях сейчас летают самые старые изношенные борта.
Нет никакой гарантии что эти развалюхи долетят до аэропорта назначения.
4) Поездка в Армению -- удовольствие неоправданно дорогое. Цены на авиабилеты завышены раз в 5 (по сравнению с аналогичными расстояниями в других направлениях). Цены в Армении гораздо выше московских (неоправданно дорогие гостиницы, дорогое питание и т. д.).
5) Среди сегодняшних жителей Армении бытует ошибочное мнение что представители армянской диаспоры им (сегодняшним хаястанцам) что-то должны. Они ошибочно полагают что раз они живут на Родине (а это они считают героизмом), то армяне из других стран обязаны хаястанцам тем что последние "сохраняют (берегут) для них Родину".
Я не хочу посещать страну где меня считают должником перед местными жителями.
Проявляется это в откровенно хамском отношении к армянам (к лицам с армянскими фамилиями) с российскими паспортами в аэропорту Звартноц. (постоянные придирки к чему угодно, окрики в спину: "Уезжайте в вашу Россию" и т. д.)
6) Сегодняшняя Армения --- очень бедная (нищая) и корумпированная страна. Коррупция там начинает проявляться с первых минут посещения страны: по прилёту, в аэропорту, при прохождении таможенного контроля, у таможенного служащего "вдруг" заканчиваются бланки. Доллара за полтора у него сразу же всё найдется... При этом он посмотрит в твои глаза и оправдательно скажет: "А что! Должен же я как-то содержать свою семью!". Потом "вдруг" лента транспортира, выдающего багаж сломается. И добрые грузчики предложат принести Ваш багаж из недр аэропорта всего за 5 долларов за место. Ну не ждать же несколько часов пока починят ленту... (как ни странно, лента транспортира постоянно ломается сразу же после прибытия рейса из богатых (благополучных) стран). Всякие предприимчивые мужички предлагают отдать (выпустить из рук) бесплатную аэропортовскую тележку для перевозки багажа за... небольшое вознаграждение...
А апофеозом коррупции является так называемый "налог на воздух" --- узаконенное на государственном уровне требование взятки за право покинуть Армению и вернуться к себе домой.
Так что... нет особого желания посетить страну, где тебя на каждом шагу попытаются облапошить...

anestacia
12.12.2010, 00:21
2. Я понимаю Ваше убеждение, что если убрать зло (карабахский клан - по Вашему мнению), то тут же восторжествует добро, к власти придут прогрессивные силы... или как Вы для себя характеризуете тех, кто сменит Карабахский клан. Но я как-то привык к аналогиям, чтобы представить, что может быть

Как Вы себе представляете процесс освобождения? Это на что будет похоже? Есть ли по Вашему мнению какие-то исторические примеры по аналогичным ситуациям, чтобы можно было сказать: "Да! Вот в Армении будет так, как было - там-то и там-то..."

В Румынии в своё время удалось избавиться от диктатора Чаушеску, в Югославии -- от Милошевича. В Ираке с помощью американской армии избавились от Саддама Хусейна...

Ашина
12.12.2010, 00:51
Армению мне сейчас не хочется посещать по следующим причинам:
1) Я не хочу посещать страну-агрессор, оставлять там свои деньги (а мы знаем что любой турист, посещающий любую страну обязательно оставляет там свои деньги --- от этого никуда не уйдешь) и тем самым поддерживать преступный режим, находящийся там у власти. (не хочу финансировать эту власть)
2) По тем же причинам не хочу посещать страну, где есть полит. заключенные, где массово нарушаются права человека. Страну, где душится свобода слова.
3) Не хочу посещать Армению потому что это небезопасно:
на армянских авиалиниях сейчас летают самые старые изношенные борта.
Нет никакой гарантии что эти развалюхи долетят до аэропорта назначения.
4) Поездка в Армению -- удовольствие неоправданно дорогое. Цены на авиабилеты завышены раз в 5 (по сравнению с аналогичными расстояниями в других направлениях). Цены в Армении гораздо выше московских (неоправданно дорогие гостиницы, дорогое питание и т. д.).
5) Среди сегодняшних жителей Армении бытует ошибочное мнение что представители армянской диаспоры им (сегодняшним хаястанцам) что-то должны. Они ошибочно полагают что раз они живут на Родине (а это они считают героизмом), то армяне из других стран обязаны хаястанцам тем что последние "сохраняют (берегут) для них Родину".
Я не хочу посещать страну где меня считают должником перед местными жителями.
Проявляется это в откровенно хамском отношении к армянам (к лицам с армянскими фамилиями) с российскими паспортами в аэропорту Звартноц. (постоянные придирки к чему угодно, окрики в спину: "Уезжайте в вашу Россию" и т. д.)
6) Сегодняшняя Армения --- очень бедная (нищая) и корумпированная страна. Коррупция там начинает проявляться с первых минут посещения страны: по прилёту, в аэропорту, при прохождении таможенного контроля, у таможенного служащего "вдруг" заканчиваются бланки. Доллара за полтора у него сразу же всё найдется... При этом он посмотрит в твои глаза и оправдательно скажет: "А что! Должен же я как-то содержать свою семью!". Потом "вдруг" лента транспортира, выдающего багаж сломается. И добрые грузчики предложат принести Ваш багаж из недр аэропорта всего за 5 долларов за место. Ну не ждать же несколько часов пока починят ленту... (как ни странно, лента транспортира постоянно ломается сразу же после прибытия рейса из богатых (благополучных) стран). Всякие предприимчивые мужички предлагают отдать (выпустить из рук) бесплатную аэропортовскую тележку для перевозки багажа за... небольшое вознаграждение...
А апофеозом коррупции является так называемый "налог на воздух" --- узаконенное на государственном уровне требование взятки за право покинуть Армению и вернуться к себе домой.
Так что... нет особого желания посетить страну, где тебя на каждом шагу попытаются облапошить...

Ну... здесь многое знакомо, кроме, пожалуй, изношенных самолетов и враждебности к соплеменникам с российскими паспортами. Да ещё и паразитарное отношение к армянам-иностранцам - тоже специфическая армянская черта. А так - обычная коррумпированная страна.

Вы сами лично в Армении не были, потому что не хотите туда ехать по вышеизложенным причинам. Видимо, Вам это подробно рассказали близкие люди, которые там бывают.

А вот ответ на второй мой вопрос:
В Румынии в своё время удалось избавиться от диктатора Чаушеску, в Югославии -- от Милошевича. В Ираке с помощью американской армии избавились от Саддама Хусейна... вызывает возражения.

В Румынии произошел народный бунт, а не вторжение армии-осободительницы. В Югославию вторжения не было. А вот пример Ирака не работает, потому что оккупации Армении азербайджанской армией не допустит "мировое сообщество", да и не под силу это Азербайджану - оккупировать соседнюю страну и несколько лет строить там новое государство - как я уже говорил.

Я бы остановился на примерах проигрыша Грецией авантюры на Кипре и войну за Фольклендские острова, которую проиграла аргентинская хунта. В обоих случаях внешней оккупации не было, достаточно осознанного народом поражения, чтобы режим рухнул.

Так что, мне кажется, если оставаться в рамках реально возможного, то нужно говорить лишь о том, что режим должен потерпеть поражение в войне - этого достаточно и без внешней оккупации.

Baltazar
12.12.2010, 01:42
http://www.youtube.com/user/ANTiRussia1#p/a/u/0/moostgexHJ8

anestacia
12.12.2010, 02:29
режим должен потерпеть поражение в войне -

Пускай терпит поражение.
Я только ЗА.

GUINNESS
14.12.2010, 03:46

судя по всему, среди ваших единомышленников достаточно вот таких же желающих "вкусно поесть, красиво пожить, элитно отдохнуть", потому что 90% из них уже давно и далеко живут вдали от блокадной Армении. И чем раньше они уехали и дальше находятся, тем радикальнее и зашоренее их позиция. Думаю, что перечислять их не надо))). То, что именно юзеру Анастасии, в соответствии с ее словами, кем бы она не была, вы приписали все вами перечисленное, забыв о своих однополчанах, вызывает улыбку и еще раз подтверждает то, что было сказано мною в предыдущем посте ))).

GUINNESS
14.12.2010, 03:54
и хорошо одеваться? Вся жизнь борьба в грязном рубище?
Я у нас на форуме вопрос задавал, но ответа так и не получил...
Имею ввиду нормального, вменяемого ответа... Вопрос такой...
Можно ли считать нормальной цену существования сегодня на
куске выжженной и нашпигованной тротилом земле с трудом
80 тыс людей в постоянном ожидании войны за нормальное
и благополучное существование почти полумиллиона
азербайджанских армян? Единственное что я услышал,
что безусловно, потому что это заставило бакинских армян
вспомнить что oни армяне... :crazy: Вы мыслите в том же направлении...
Кто-нибудь этот ответ считает нормальным?

такой был ответ?
какая-то психология недочеловеков! то есть надо было перебить десятки тысяч людей, превратить в беженцев миллионы, приговорить к смерти еще десятки, чтобы азербайджанские армяне почувствовали, что они армяне, ну т.е. почувствовали страдания и вспомнили, что они армяне, что надо кого-то ненавидеть и кому-то мстить. Они, аз. армяне, видимо, расслабились, живя в благоприятной атмосфере, потеряли армянский смысл жизни и жизненную цель и свое предназначение в этом мире... Полный абзац.

Larasha
14.12.2010, 10:30
судя по всему, среди ваших единомышленников достаточно вот таких же желающих "вкусно поесть, красиво пожить, элитно отдохнуть", потому что 90% из них уже давно и далеко живут вдали от блокадной Армении. И чем раньше они уехали и дальше находятся, тем радикальнее и зашоренее их позиция. Думаю, что перечислять их не надо))). То, что именно юзеру Анастасии, в соответствии с ее словами, кем бы она не была, вы приписали все вами перечисленное, забыв о своих однополчанах, вызывает улыбку и еще раз подтверждает то, что было сказано мною в предыдущем посте ))).
Но они не об...ирают Армению из своих заграниц.
А вообще-то у меня нет однополчан. Я кошка, которая гуляет сама по себе.

Hunter
14.12.2010, 11:01
такой был ответ?
какая-то психология недочеловеков! то есть надо было перебить десятки тысяч людей, превратить в беженцев миллионы, приговорить к смерти еще десятки, чтобы азербайджанские армяне почувствовали, что они армяне, ну т.е. почувствовали страдания и вспомнили, что они армяне, что надо кого-то ненавидеть и кому-то мстить. Они, аз. армяне, видимо, расслабились, живя в благоприятной атмосфере, потеряли армянский смысл жизни и жизненную цель и свое предназначение в этом мире... Полный абзац.

Дело в том что немножко не так... Ответ от человека умного,
достойного уважения... Владикавказский армянин, с юности
в Калининграде, успешный бизнесмен... Далеко не оголтелый
и не зашоренный... И хоть и любит вкусно есть и красиво
одеваться, но работяга и умница... Просто другого ответа
он не нашёл, т.к. я попросил избегать в ответах пафоса
и пропагандистско-патриотической фигни об обретённом
карабахцами "счастье"... Пафоса он не смог избежать, хотя
ему так не показалось... Но ничего лучшего не нашёлся ответить...
Что характерно для большинства нехайастанцев, черпающих
агитпроповскую инфу из инета...

Hunter
14.12.2010, 11:14

Мы тоже, насколько вы могли заметить...
Вы ещё ни разу не высказались конкректно...
Лишь критикуя и открещиваясь от всех, не
соглашаясь ни с кем... Очень удобно... Но
всё-таки, вы можете выражаться конкректнее
и сказать устраивает ли вас существующее положение,
действующий режим и ваши ожидания для изменений,
если они существуют? Или это подвешенное блокадное
положение вас не требует изменений и устраивает вас
полностью?

GUINNESS
14.12.2010, 13:41
А вообще-то у меня нет однополчан. Я кошка, которая гуляет сама по себе.

Защищать, преувеличивать и приукрашивать ВСЁ связанное с Арменией или армянским - это армянский закон и обязанность, закрепленные на генетическом уровне. Это то, что называется армянским единомыслием и железобетонным единодушием. У нас другой менталитет, как и у подавляющего большинства людей, склонных к критике того, что очевидно для критики вне зависимости от национальной принадлежности объекта критики.

как это нет однополчан? даже командир полка имеется, умудренный жизненным опытом и потрепанный в виртуальных сражениях с непримиримым азербайджанским врагом)))))))))

GUINNESS
14.12.2010, 13:44
Дело в том что немножко не так... Ответ от человека умного,
достойного уважения... Владикавказский армянин, с юности
в Калининграде, успешный бизнесмен... Далеко не оголтелый
и не зашоренный... И хоть и любит вкусно есть и красиво
одеваться, но работяга и умница... Просто другого ответа
он не нашёл, т.к. я попросил избегать в ответах пафоса
и пропагандистско-патриотической фигни об обретённом
карабахцами "счастье"... Пафоса он не смог избежать, хотя
ему так не показалось... Но ничего лучшего не нашёлся ответить...
Что характерно для большинства нехайастанцев, черпающих
агитпроповскую инфу из инета...

примечательно, что даже этот не зашоренный и не оголтелый назвал именно эту абсурдную и преступную с точки зрения нормального человека причину массовых убийств и этнических чисток!!!
неужели с этой же точки зрения надо рассматривать 1915 г. - армянство решило напомнить турецким армянам, что они армяне?

Hunter
14.12.2010, 15:48
Скорее повторил вбиваемое пропагандой... Надо же ему было
хоть что-то ответить... http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/814984.gif Я к тому что сегодня здравомыслящие
не видят основательных причин для закручивания карабахской
вакханалии... Или по крайней мере не считают цену соразмерной...

GUINNESS
15.12.2010, 04:37
хоть что-то ответить... http://www.prokavkaz.com/users/1314/31/38/87/smiles/814984.gif Я к тому что сегодня здравомыслящие

но это свое мнение они хранят пуще самой большой государственной тайны)))))

Гончар
15.12.2010, 06:28
Пускай терпит поражение.
Я только ЗА.

Это будет нескоро.:hi:

Arian
15.12.2010, 07:01

Да плевать... Ты только скажи - они нас уже полюбили или все еще нет?

Hunter
15.12.2010, 10:24
Да плевать... Ты только скажи - они нас уже полюбили или все еще нет?

Нэт... Плеваются... Ну вот как ты сейчас... http://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/444796.gif

Ашина
17.12.2010, 04:34
Армянское движение: "Отчаявшиеся граждане покидают родину" (http://news.day.az/armenia/243741.html)

19:45, 16 декабря, 2010 Armenia Today
Новости Армении (http://news.day.az/armenia/)

http://img.dayazcdn.net/160x120c/flagi/02/b/armeniya_01.jpg

"Полная монополизация экономики, капитальное уничтожение малого и среднего бизнеса, развал деревень, порождение экологической катастрофы, углубление социальной поляризации, повсеместная несправедливость, применение системы криминально-олигархического управления, подчинение Закона произволу и желаниям одного человека и его окружения, попрание права народа на волеизъявление и выбор, попытка полностью уничтожить надежду и веру народа в будущее, искажение облика армянина и его системы нравственных ценностей - ради удержания власти любой ценой, - вследствие всего этого отчаявшийся гражданин Армении покидает родину".

Об этом говорится в заявление инициативной группы движения "Сардарапат".

"Резкое ухудшение демографической картины – следствие глубокого кризиса в политической, экономической, правовой, социальной и морально-психологической сферах, созданного в Республике Армения правящим режимом. На эти реалии быстро реагируют государства, где есть серьезнейшие демографические проблемы.

С помощью своих программ Евросоюз ("Восточное партнерство"), Российская Федерация ("Соотечественники"), США ("Грин карт") организуют и осуществляют переселение в свои страны людей из разных государств, в том числе из Республики Армения.

К серьезнейшим вызовам, брошенным безопасности Армении, добавился самый убийственный – отток армян из Армении.

Мы обращаемся к стратегическому союзнику Армении – России, к Евросоюзу, который считается дружественным, Соединенным Штатам, придерживающимся и распространяющим демократические ценности, с призывом и советом не содействовать миграции и прекратить осуществляемые ими процессы.

Армения, покинутая армянами, - это не только угроза армянской государственности, но и армянству в целом, следовательно, примите этот призыв-совет от имени всего армянства", - говорится в заявлении.

Ашина
17.12.2010, 04:42
Армянское движение: "Отчаявшиеся граждане покидают родину" (http://news.day.az/armenia/243741.html)

19:45, 16 декабря, 2010 Armenia Today
Новости Армении (http://news.day.az/armenia/)

"Полная монополизация экономики, капитальное уничтожение малого и среднего бизнеса, развал деревень, порождение экологической катастрофы, углубление социальной поляризации, повсеместная несправедливость, применение системы криминально-олигархического управления, подчинение Закона произволу и желаниям одного человека и его окружения, попрание права народа на волеизъявление и выбор, попытка полностью уничтожить надежду и веру народа в будущее, искажение облика армянина и его системы нравственных ценностей - ради удержания власти любой ценой, - вследствие всего этого отчаявшийся гражданин Армении покидает родину".

Об этом говорится в заявление инициативной группы движения "Сардарапат".

"Резкое ухудшение демографической картины – следствие глубокого кризиса в политической, экономической, правовой, социальной и морально-психологической сферах, созданного в Республике Армения правящим режимом. На эти реалии быстро реагируют государства, где есть серьезнейшие демографические проблемы.

С помощью своих программ Евросоюз ("Восточное партнерство"), Российская Федерация ("Соотечественники"), США ("Грин карт") организуют и осуществляют переселение в свои страны людей из разных государств, в том числе из Республики Армения.

К серьезнейшим вызовам, брошенным безопасности Армении, добавился самый убийственный – отток армян из Армении.

Мы обращаемся к стратегическому союзнику Армении – России, к Евросоюзу, который считается дружественным, Соединенным Штатам, придерживающимся и распространяющим демократические ценности, с призывом и советом не содействовать миграции и прекратить осуществляемые ими процессы.

Армения, покинутая армянами, - это не только угроза армянской государственности, но и армянству в целом, следовательно, примите этот призыв-совет от имени всего армянства", - говорится в заявлении

anestacia

Cтранное, по-моему, заявление... Если армяне желают уезжать, то - зачем их останавливать?

Насколько я понимаю, мы все заинтересованы, чтобы было меньше крови. Тогда зачем останавливать тех, кто хочет уехать?

Как Вы к этому относитесь?

anestacia
17.12.2010, 05:20
anestacia

Если армяне желают уезжать, то - зачем их останавливать?

Тогда зачем останавливать тех, кто хочет уехать?

В Армянском менталитете сохраняется крепостное право.
Такие вот заявители ошибочно убеждены в том что "армяне являются собственностью Армении". Таким вот "армянским патриотам" чужды понятия свободы граждан на право перемещения, право любого человека жить где он хочет и т.д.. Эти фанатики армянской государственности ("великая и сильная Армения от моря до моря") мечтают осуществить свои амбиции любой ценой. Прежде всего ценой насильственного удержания граждан Армении (налогоплательщиков, военнообязанных, будущих родителей военнообязанных и т. д.) на территории Армении. Такие фанатики не признают право простых армян (а простые армяне являются прежде всего людьми) на достойную жизнь (на право иметь кусок хлеба с маслом). Они мечтают запереть границу Армении изнутри и никого не выпускать, но это у них не очень получается --- взятки и мздоимство никто не отменял. Простые люди (те кто имел несчастье родиться на территории Армении) всеми правдами и неправдами (за взятку) пытаются вырваться из этого конц. лагеря под названием Республика Армения.

anestacia
17.12.2010, 05:28
Тоталитарному режиму нужны людские ресурсы.
А эти самые людские ресурсы (простые люди) "имеют наглость" заботиться прежде всего о своих интересах и интересах своих детей, нежели об интересах режима.

Hunter
17.12.2010, 12:10
Действительно, более идиотского заявления придумать трудно...
Призыв не к смене положения... которое заявителей по-видимому
устраивает, а "держать и не пущать"... Сплошное кафкианство...http://r29.imgfast.net/users/2911/10/29/00/smiles/593457.gif

Dismiss
17.12.2010, 13:10
Мы обращаемся к стратегическому союзнику Армении – России, к Евросоюзу, который считается дружественным, Соединенным Штатам, придерживающимся и распространяющим демократические ценности, с призывом и советом не содействовать миграции и прекратить осуществляемые ими процессы.По-моему, авторы обращения пытаются правое ухо левой рукой брать. Чем взывать к России и Евросоюзу, чтобы те меняли свою миграционную политику из-за армян, лучше решать проблемы у себя дома. В конце концов, каждая страна вправе решать свои проблемы без вмешательства армян со своими советами.

Если человек решит покинуть Родину, его ничто не остановит. Я уже не говорю о том, что обращение мешает армянам реализовать свои права, указанные в п.13 Всеобщей декларации прав человека (http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm): 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Очень наивное и примитивное обращение. :fool: Я бы даже сказала - тупое.

Hunter
17.12.2010, 15:42
КАДРОВАЯ ЛОГИКА (http://lragir.am/russrc/country16841.html)

Лидер Народной партии, президент холдинга АЛМ Тигран Карапетян, комментируя последние кадровые решения в республике, отметил, что они обусловлены приближением выборов.

Серж Саркисян пытается назначить верных ему людей. Скажем, отставку министра юстиции Геворга Даниеляна Карапетян связывает с его связями со спикером Овиком Абрамяном. Что касается Артура Багдасаряна, в политическом смысле он – ноль, поэтому и будет хранить верность.

Отставку экс-мэра Гагика Бегларяна Тигран Карапетян связал с попытками развернуть самостоятельную деятельность, с тем, что тот пытался «выглядеть хозяином города».

А новый мэр Карен Карапетян будет верным Саркисяну, ибо происходит родом из Карабаха и соответствует системе. «Почему ереванцам нет места в своем городе. Иногда этот вопрос становится слишком настойчивым», говорит Карапетян.

Хикмет Гаджи-заде
17.12.2010, 16:21
Тоталитарному режиму нужны людские ресурсы.
А эти самые людские ресурсы (простые люди) "имеют наглость" заботиться прежде всего о своих интересах и интересах своих детей, нежели об интересах режима.

Браво

грамотно

anestacia
17.12.2010, 17:08
лучше решать проблемы у себя дома.
Не могут решить.
(при этом ни как не хотят признать свою неспособность решать какие-либо проблемы)

anestacia
17.12.2010, 17:10
Браво

грамотно

Спасибо.
Стараюсь.

ksen
18.12.2010, 00:42
Я ни на йоту ни сомневаюсь в армянской принадлежности этого/ой юзера.

Анастасия(кстати,если бы я был христьянином то назвал бы свою дочь -Анастасией,а сына Глебом)понимаете
в действительности,Вы много больше ,чем Маресьев с Матросовым вместе взятых.
Если Вы армянка(ну до последней капельки не верю никому),если Вы искренне говорите,то....
Я желаю народу Армении,когда нибудь поставить Вам виртуальный памятник(как мин),если такое произойдёт-то Ваш народ излечится,от -проказы.
Вы редкий случай человека,идущего-по-пе-рёк!
Но в Вашем случае-поперёк вселенской лжи.
Я знаю,что победить здесь -невозможно,но Вы стали той,лучиной которая остовляет нам,азербайджанцам надежду
,на то,что среди вас естъ -элементарное добро,а главное просто-разум,тот ,что даровал нам единственный Господь-Всевышний!

Ашина
18.12.2010, 00:49
В Армянском менталитете сохраняется крепостное право.
Такие вот заявители ошибочно убеждены в том что "армяне являются собственностью Армении". Таким вот "армянским патриотам" чужды понятия свободы граждан на право перемещения, право любого человека жить где он хочет и т.д.. Эти фанатики армянской государственности ("великая и сильная Армения от моря до моря") мечтают осуществить свои амбиции любой ценой. Прежде всего ценой насильственного удержания граждан Армении (налогоплательщиков, военнообязанных, будущих родителей военнообязанных и т. д.) на территории Армении. Такие фанатики не признают право простых армян (а простые армяне являются прежде всего людьми) на достойную жизнь (на право иметь кусок хлеба с маслом). Они мечтают запереть границу Армении изнутри и никого не выпускать, но это у них не очень получается --- взятки и мздоимство никто не отменял. Простые люди (те кто имел несчастье родиться на территории Армении) всеми правдами и неправдами (за взятку) пытаются вырваться из этого конц. лагеря под названием Республика Армения.

Есть простой как валенок способ свержения карабахского режима: нужно просто пустить армянских перебежчиков в Европу.

Если перебежчики будут после перехода на азербайджанскую сторону прямиком попадать в страны Европы или Северной Америки, то карабахский режим рухнет за пару месяцев.

Почему Европа их не берёт? Вы не интересовались?

anestacia
18.12.2010, 03:22

Анастасия(кстати,если бы я был христьянином то назвал бы свою дочь -Анастасией,а сына Глебом)понимаете
Если Вы армянка(ну до последней капельки не верю никому),если Вы искренне говорите,то....
Я желаю народу Армении,когда нибудь поставить Вам виртуальный памятник(как мин),если такое произойдёт-то Ваш народ излечится,от -проказы.
Вы редкий случай человека,идущего-по-пе-рёк!
Но в Вашем случае-поперёк вселенской лжи.
Я знаю,что победить здесь -невозможно,но Вы стали той,лучиной которая остовляет нам,азербайджанцам надежду
,на то,что среди вас естъ -элементарное добро,а главное просто-разум,тот ,что даровал нам единственный Господь-Всевышний!

Спасибо, но Вы меня смущаете...:blush2:

anestacia
18.12.2010, 03:33
Почему Европа их не берёт? Вы не интересовались?

Не интересовалась.
Европа -- довольно закрытое общество. Не очень любит принимать у себя эмигрантов из бедных стран. Им (правительствам европейских стран) гораздо проще регулярно высылать в Армению гуманитарную помощь, чем селить в своих странах переселенцев (трудоустраивать их, учить языку, следить что-бы не нарушали местные законы и обычаи и т. д.).

Хикмет Гаджи-заде
18.12.2010, 03:54

Я желаю народу Армении,когда нибудь поставить Вам виртуальный памятник(как мин),

Ксен

А Анжела?

atcaz
18.12.2010, 21:45
Посты не по теме перемещены в оффтоп. (http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=374462#post374462)

Ашина
19.12.2010, 21:19
Не интересовалась.

Зря. Это самый эффективный способ нанести поражение режиму. И с наименьшими жертвами.

Европа -- довольно закрытое общество. Не очень любит принимать у себя эмигрантов из бедных стран. Им (правительствам европейских стран) гораздо проще регулярно высылать в Армению гуманитарную помощь, чем селить в своих странах переселенцев (трудоустраивать их, учить языку, следить что-бы не нарушали местные законы и обычаи и т. д.)

Думаю, что Вы ошибаетесь. Речь не идет о тысячах или десятках тысяч, а в лучшем случае - о сотнях, если не о десятках человек. И тут не нужно второй раз изобретать велосипед. Эти люди - настоящие политические беженцы, вполне заслуживающие политического убежища.

Сейчас у нас их около десятка - 6 солдат-перебежчиков и семья беженцев. Ну, десяток. Если они получат право пребраться в третью страну, как они уже высказали пожелание, то будет ещё два-три десятка, они тоже получат возможность уехать, потом привалит сотня... Я думаю, что на второй сотне карабахский режим рухнет.

Но Европа их не принимает. Почему? Думаю, потому что краха режима она не хочет совсем. Мерзавцы из "мирового сообщества" специально поддерживают карабахский режим (об этом, кстати, свидетельствует и глухая информационная блокада, которую устроили западные СМИ вокруг движения Л.Т-Петросяна), чтобы договориться с ним о бесконфликтном урегулировании, растянутом на долгие десятилетия...

Кстати, и наш режим должен быть таким же. А потом уже... потом-потом-потом устроить "эволюцию" режимов и провести рефрендум. Такая у них сказочная картинка.

Так что сохранение карабахского режима целиком в интересах Запада, как и России.

anestacia
22.12.2010, 05:48
Зря. Это самый эффективный способ нанести поражение режиму. И с наименьшими жертвами.

Пускай будет по-Вашему.

Думаю, что Вы ошибаетесь.

Может быть. Я не являюсь "истиной в последней инстанции".

Речь не идет о тысячах или десятках тысяч, а в лучшем случае - о сотнях, если не о десятках человек. И тут не нужно второй раз изобретать велосипед. Эти люди - настоящие политические беженцы, вполне заслуживающие политического убежища.

То что они заслуживают политического убежища --- несомненно.

Сейчас у нас их около десятка - 6 солдат-перебежчиков и семья беженцев. Ну, десяток. Если они получат право пребраться в третью страну, как они уже высказали пожелание, то будет ещё два-три десятка, они тоже получат возможность уехать, потом привалит сотня... Я думаю, что на второй сотне карабахский режим рухнет.

Вот с этим согласиться не могу. Возьмем пример кубинского режима Фиделя Кастро.
Тысячи перебежчиков из Кубы бегут в Америку (переплывают океан).
Устраивают в Нью-Йорке кубинские антиправительственные демонстрации под лозунгом: "Но Кастро--но проблем" (не будет Кастро--не будет и проблем на Кубе), а диктатура Фиделя Кастро и не думает сдавать позиции.

Но Европа их не принимает. Почему? Думаю, потому что краха режима она не хочет совсем. Мерзавцы из "мирового сообщества" специально поддерживают карабахский режим (об этом, кстати, свидетельствует и глухая информационная блокада, которую устроили западные СМИ вокруг движения Л.Т-Петросяна), чтобы договориться с ним о бесконфликтном урегулировании, растянутом на долгие десятилетия...

Кстати, и наш режим должен быть таким же. А потом уже... потом-потом-потом устроить "эволюцию" режимов и провести рефрендум. Такая у них сказочная картинка.

Так что сохранение карабахского режима целиком в интересах Запада, как и России.
С этим не спорю.

P.S. Долго думала, отвечать на этот пост или нет. Не люблю спорить с мужчинами. Считаю это самым последним и бесперспективным занятием.
И тем не менее...

Ашина
22.12.2010, 08:29
Вот с этим согласиться не могу. Возьмем пример кубинского режима Фиделя Кастро.
Тысячи перебежчиков из Кубы бегут в Америку (переплывают океан).
Устраивают в Нью-Йорке кубинские антиправительственные демонстрации под лозунгом: "Но Кастро--но проблем" (не будет Кастро--не будет и проблем на Кубе), а диктатура Фиделя Кастро и не думает сдавать позиции.

Здесь есть существенная разница. Немного не по теме сравнение. Лучше сравнивать с интервенцией Кубы в Анголу или в какой-нибудь другой внешний конфликт. Например, если бы были кубинские перебежчики, которые потом получали политическое убежище на Западе. Если бы это были призывники, насильно посланные на войну, то тогда можно было бы говорить об аналогии. Бегства пары сотен солдат-перебежчиков на Запад кубинский режим не выдержал бы.

И второе: в отличие от Кубы, которая существует и выстояла самостоятельно, Армения очень зависит не только от России (материально), но и от Запада не только материально, но и в смысле имиджа. Инфомационная волна о том, что из Армении пачками бегут солдаты, стала бы катастрофой для режима.

А здесь у нас непримиримое противоречие: Не люблю спорить с мужчинами. Считаю это самым последним и бесперспективным занятием. я, напротив, не люблю спорить с женщинами.

anestacia
22.12.2010, 09:18
На сколько мне известно, азербайджанский лидер Ильхам Алиев состоит в хороших деловых отношениях с белорусским лидером Александром Лукашенко.
Почему бы им не договориться о принятии армянских солдат-перебежчиков белорусской стороной?
А что, Белоруссия находится в самом центре Европы. :good:

Ашина
22.12.2010, 21:55
На сколько мне известно, азербайджанский лидер Ильхам Алиев состоит в хороших деловых отношениях с белорусским лидером Александром Лукашенко.
Почему бы им не договориться о принятии армянских солдат-перебежчиков белорусской стороной?
А что, Белоруссия находится в самом центре Европы. :good:

Остроумное предложение, но, к сожалению, не подходит - по двум причинам:

1. Беженцам нужна легализация. Нужно, чтобы они получили такой статус, который как, например Ахмеду Закаеву - даёт полную свобуду. Белорусский статус такого не обеспечит. То есть, перспектива вместо Армении отсидеть остаток жизни под колпаком белорусской гебухи - не очень привлекательный пример для остальных потенциальных беженцев.

2. Лукашенко этого не сделает, даже если отдать ему половину нефти, потому что солдаты-перебежчики - не его классово-близкий элемент. Вот если Ильхаму Алиеву вдруг понадобится где-то передохнуть, то лично он (и с семьёй) может расчитывать на помощь Лукашенко. Будет вести философические беседы с Курманбеком Бакиевым там... в Беловежской Пуще.

Ник изменен-3
22.12.2010, 22:53
Остроумное предложение, но, к сожалению, не подходит
Осмелюсь предложить 100%-й вариант: деньги.

Каждому перебежчику-карабахцу $500 тыс из фонда им. ГА. Всего 146 тыс * 500 тыс = цена вопроса типа $70 млрд, вполне под силу Азербайджану. Надо будет только продумать, чтобы они, сделав круг через Баку, на вырученные деньги не понастроили дач в Карабахе.

Ашина
22.12.2010, 23:00
Остроумное предложение, но, к сожалению, не подходит
Осмелюсь предложить 100%-й вариант: деньги.

Каждому перебежчику-карабахцу $500 тыс из фонда им. ГА. Всего 146 тыс * 500 тыс = цена вопроса типа $70 млрд, вполне под силу Азербайджану. Надо будет только продумать, чтобы они, сделав круг через Баку, на вырученные деньги не понастроили дач в Карабахе.

Дорого слишком. Легче перестрелять. Потом армяне скажут, что сами друг друга поубивали. Даже 500 баксов на это жалко.

И здесь разговор идет не об Алиеве, а об отношении Европы. Она заинтересована в том, чтобы держать армян в концлагере.

Надо напрячься и держать в уме, о чем речь. Или вообще не встревать.

anestacia
22.12.2010, 23:49
Я очень извиняюсь за ОФФ (если сообщение не по теме, пусть модератор удалит его).

Только что, в программе новостей (восьмичасовые Вести) показали встречу в Питере армянского премьера Тиграна Саркисяна с Путиным.
У Путина был довольно сухой нравоучительный тон. Путин напомнил своему армянскому коллеге что Россия дала Армении кредит в 500 миллионов долларов и не закрывает ни одного своего предприятия в Армении.
Может мне показалось, но в голосе Путина звучали отчетливые нотки упреков.
Тигран Саркисян кивал головой как школьник и молча слушал.
Может я выдаю желаемое за действительное, но по-моему, эпоха содержания Армении за счет России заканчивается.

Dismiss
23.12.2010, 00:24
Тигран Саркисян кивал головой как школьник и молча слушал.Фотка красноречиво передает, кто здесь главный:

http://newsarmenia.ru/images/4236/66/42366651.jpg

Baltazar
23.12.2010, 02:46
Перед тем как уповать на перебежчиков, следует задать вопрос " А были ли они перебежчиками"?
в 2006-2007 годах, деязовские сообщения пестрели новостями то тут то там наши стреляли друг друга или "перебегали" к армянам. Я тогда только зарегался на деяз форуме и помню злорадство армян. Они снимали "чистосердечные признания " наших солдат, как в армии плохо итд. Где то 2007 Ильхам созвал военную коллегию, где присутствовал весь генералитет. коллегия была закрытая, но деяз дал инфу. Там и приняли решение хватать армян. Вскоре у нас оказался Паруйр. через год разведка притащила пятерых баранов. Единственно кто реально перебежал так это семейка дуриков рванувшая на "Еразе" в Нахчыван
Солдат,призывник, решивший вдруг перебежать должен в первую очередь знать схему своих минных полей и переходами в них. Не все это знают. Далее он должен знать схему вражеских минных полей. А это почти невозможно.Если мы примем во внимание что мины приходят в негодность, на них влияют погодные условия, то все равно риск быть подстреленным своими велик. И ещё непонятно чёрт знает что взбредёт в голову азербайджанскому аскеру.
У Фиделя была одна поговорка, типа что для распространения коммунизма ему понадобитса один миллион кубинцев. Аналогично для удержание власти СС понадобитса один миллион хаястанцев+ сотня тысяч карабахских ишаков. А также вэсьмир и поддержка России
Единственно что сможет привести к общественному взрыву в Армении так это огромные потери на линии фронта. Прецедент был. даже 3
1. после штурма Агдама. 2. После взятия нами Горадиза и кровопролитных физулинских боёв. 3. абсолютно бездарное наступление армян в Тер тере в 94. во всех 3 случаях потери превышали 1000 убитых. В последних 2 случаях гробы шли непосредственно в Армению и народ вышел на улицы.

Ашина
23.12.2010, 17:56
Перед тем как уповать на перебежчиков, .

Лично я ни на кого не уповаю. И вообще, в отличие от anestacia не уповаю даже на крах карабахского режима. В конечном итоге нам его крах невыгоден. Намного выгоднее его сохранение, чтобы каждый год тысяч 50-100 наиболее активных и деятельных особей покидало страну. Так будет меньше крови и визга. Просто в рамках предложенного ею сюжета (крах режима) я сообщил, что есть намного более дешевые способы добиться этого краха.

следует задать вопрос " А были ли они перебежчиками"?

Это вопрос не ко мне, а к самим перебежчикам и к Красному кресту. Пока известно, что они изъявили желание уехать в третью страну. Если они скажут представителям Красного креста, что они хотят вернуться в Армению - тогда они не перебежчики, а если нет, то извините...

Это тоже пожалуйста, к anestacia.

Единственно что сможет привести к общественному взрыву в Армении так это огромные потери на линии фронта. Прецедент был. даже 3
1. после штурма Агдама. 2. После взятия нами Горадиза и кровопролитных физулинских боёв. 3. абсолютно бездарное наступление армян в Тер тере в 94. во всех 3 случаях потери превышали 1000 убитых. В последних 2 случаях гробы шли непосредственно в Армению и народ вышел на улицы

Это она считает, что армянский народ не может сам избавиться от карабахского клана.

Bakhshaliyeff
23.12.2010, 21:52
У Путина был довольно сухой нравоучительный тон...

Газета "Коммерсант" также углядела неладное в переговорах Путина с Сарксяном. (http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1562682&NodesID=7)

Премьер не меньше получаса тренировался с членами сборной России по дзюдо (больше получаса с ними тренироваться, мягко говоря, тяжело). Разминался он прежде всего с армянином Галустяном, который борется за сборную России. И все-таки в бросках Владимира Путина было что-то личное, слишком они были резкими — возможно, о чем-то премьер недоговорил на переговорах с армянским премьер-министром.

Владимир Путин кидал юношу, которого и так, по-моему, не держали ноги, когда он глядел или держался за премьера.

Ашина
24.12.2010, 02:45
Я очень извиняюсь за ОФФ (если сообщение не по теме, пусть модератор удалит его).

Только что, в программе новостей (восьмичасовые Вести) показали встречу в Питере армянского премьера Тиграна Саркисяна с Путиным.
У Путина был довольно сухой нравоучительный тон. Путин напомнил своему армянскому коллеге что Россия дала Армении кредит в 500 миллионов долларов и не закрывает ни одного своего предприятия в Армении.
Тигран Саркисян кивал головой как школьник и молча слушал.
Может я выдаю желаемое за действительное, но по-моему, эпоха содержания Армении за счет России заканчивается.

А как Вы можете прокомментировать это сообщение?

АРФД: Арцах не должен оставаться один (http://news.am/rus/news/42851.html)
http://news.am/pic/news/42851.jpgДекабрь 23, 2010 | 21:49

В Степанакерте сегодня, 23 декабря, состоялось мероприятие, посвященое 100-летию Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД), в ходе которого с речью выступил представитель бюро АРФД Грант Маркарян. Он отметил, что для АРФД Арцах продолжает оставаться сверхзадачей и будет оставаться таковой, пока мир не примет факт и не признает состоявшуюся Нагорно-Карабахскую Республику.
Касаясь первичных приоритетов НКР, Маркарян заявил:
«НКР должна стать жизнеспособной, развивающейся, мощной и привлекательной страной, нужно обеспечить в стране социальную справедливость и демократию.
НКР должна иметь активное, самостоятельное, инициативное, постоянное внутринациональное присутствие и внешнеполитическую деятельность.
Международные силы не хотят видеть освобожденные территории, оккупированные Шаумянский и Геташенский районы ни в составе Армении, ни в составе Азербайджана, Проблема в нас самих, в том, насколько мы готовы видеть и представлять миру все это как нашу родину.

Арцах не должен оставаться один. Гарантом безопасности и удачливости для Арцаха должна оставаться Армения. НКР должна быть заинтересована в том, чтобы Армения стала честной и демократической страной. Гарантом для политически стабильной Армении на данный момент является утверждение справедливости и демократии во внутринациональной жизни.
Арцах могуч. Время для возвращения арцахцев домой. Арцахцы нигде не могут быть настолько полезны Арцаху, как в самом Арцахе. Домой в Арцах, время возвращаться».

Здесь, если отвлечься от армянской сказочной терминологии и посмотреть на суть, можно выделить три признания:

1. Армянам сказали, что о сохранении Карабаха под оккупацией Армении не может быть и речи.

2. Выходцам из Карабаха, в т.ч. и карабахской олигархии в Ереване пора возвращаться домой, а иначе их просто посодють.

3. Ничинается кампания за "честную и демократическую страну", видимо, под угрозой уголовного преследования со стороны "мирового сообщества".

anestacia
24.12.2010, 04:12

Здесь, если отвлечься от армянской сказочной терминологии и посмотреть на суть, можно выделить три признания:

1. Армянам сказали, что о сохранении Карабаха под оккупацией Армении не может быть и речи.

2. Выходцам из Карабаха, в т.ч. и карабахской олигархии в Ереване пора возвращаться домой, а иначе их просто посодють.

3. Ничинается кампания за "честную и демократическую страну", видимо, под угрозой уголовного преследования со стороны "мирового сообщества".

Прежде чем комментировать это сообщение, хочу рассказать о том что такое "Дашнактютюн".
"Дашнактютюн" --- нацистская армянская организация, была запрещена в советское время. После развала Союза вновь подняла голову в новой "независимой" Армении. Во время Великой Отечественной Войны дашнаки служили у немцев (Дро, Нжде). В семидесятых годах прошлого века дашнакские нелюди устроили серию тер. актов по всему миру, в результате которых погибло множество ни в чем не повинных людей. Подонки Затикян, Степанян и Багдасарян, устроившие 11 января 1977-го года взрыв в московском метро, тоже были дашнаками.

Уважаемый Ашина, в связи с вышеизложенным, я не буду комментировать
это сообщение (эту выделенную цитату), написанное в духе геббельсовской пропаганды. Мне противен сам факт существования на Земле этих фашистских недобитков.

GUINNESS
24.12.2010, 04:54

Призыв к возвращению скорее свидетельствует о том, что там никого скоро не останется - армянской популяции в НК.

anestacia
24.12.2010, 05:17
Призыв к возвращению скорее свидетельствует о том, что там никого скоро не останется - армянской популяции в НК.

Такие призывы постоянно (годами, десятилетиями) звучат.
Всякие проповедники-агитаторы постоянно канючат:
"армяне, возвращайтесь! родина нуждается в вас! возвращайтесь! живите на родине!"
Сколько времени живу в Москве, сюда постоянно приезжают из Армении всякие эмисары с горящими глазами у которых 2 цели: сагитировать кого-нибудь вернуться на ПМЖ в Армению или выцарапать деньги "на благотворительность" (читай: на содержание) для Армении.

Baltazar
24.12.2010, 06:38
Анестасия! В следующий раз посоветуйте эмиссарам навестить древнии города Дамаск и Алеппо. Щас там бездарно проводят время багдадские армяне в ожидание статусов беженства от ряда европейских государств. Сколько я им не описывал красивые горы Карабаха освобождённые "железнымиашотами" города и селения, кочари, тутовка, миацег хаэр,хаэр миацег понимаешь ли они округлив глаза цокали языком и размахивали руками мол дураков нету. Пусть Грануш Акопян курирущая министерство по диаспоре перестанет заботитса об увеличение смешанных браков среди диаспорных а поможет беженцам из Ирака

Baltazar
24.12.2010, 07:06
Лично я ни на кого не уповаю. И вообще, в отличие от anestacia не уповаю даже на крах карабахского режима. В конечном итоге нам его крах невыгоден. Намного выгоднее его сохранение, чтобы каждый год тысяч 50-100 наиболее активных и деятельных особей покидало страну. Так будет меньше крови и визга. Просто в рамках предложенного ею сюжета (крах режима) я сообщил, что есть намного более дешевые способы добиться этого краха.

Это вопрос не ко мне, а к самим перебежчикам и к Красному кресту. Пока известно, что они изъявили желание уехать в третью страну. Если они скажут представителям Красного креста, что они хотят вернуться в Армению - тогда они не перебежчики, а если нет, то извините...
.
На выделенное есть контраргумент
50-100 тыщ иммигрировавших армян будут посылать бапки оставшимся и это будет достаточно чтоб держать их на плаву. ведь не секрет что они держатса за счёт трансфертов и российской помощи. Диаспора на мой взгляд уже бапки не вкладывает. Диаспорные хайваны шибко чуткие бизнесмены. они прекрасно видят что палить деньги, на толстожопых, абсолютно бездарных карабахцев да ещё с воровскими погонялами, глупо. Поэтому во время ежегодных телемарофонов Бако собирает каких 10-15 млн баксов и это при диаспорном бюджете в 55 млр долларов!!

Для призывников обратной дороги к маме нет. это ведь не Америка где военнопленные в будущем становятса сенаторами. Наши кстати в этом плане ещё хуже. щлёпают 10-15 лет за "предательство".

anestacia
24.12.2010, 07:52
щлёпают 10-15 лет за "предательство".

В Армении в последнее время додумались уклонистов, по глупости вернувшихся в Армению, в тюрьму не сажать. Зачем?.. Арестантов надо кормить, поить, охранять.. Зачем им это надо?.. Уклонистов (даже тех кто уехал из Армении лет 15-20 назад и успел стать гражданином другого государства) забирают прямо из аэропорта на пару дней в военную полицию, избивают и заставляют заплатить штраф 6 -6,5 тысяч долларов.
В армянских гос. структурах работают очень предприимчивые люди.
Понимающие что лучше всего взять деньгами.
А брать они умеют (это единственное что умеют делать в этой стране).
Республика Армения --- очень удачный бизнес-проект по отжиманию денег у тех кому "повезло" родиться армянином.

Ашина
24.12.2010, 10:00
Такие призывы постоянно (годами, десятилетиями) звучат.
Всякие проповедники-агитаторы постоянно канючат:
"армяне, возвращайтесь! родина нуждается в вас! возвращайтесь! живите на родине!"
Сколько времени живу в Москве, сюда постоянно приезжают из Армении всякие эмисары с горящими глазами у которых 2 цели: сагитировать кого-нибудь вернуться на ПМЖ в Армению или выцарапать деньги "на благотворительность" (читай: на содержание) для Армении.

Да, но здесь есть небольшая новость: призыв обращен к карабахским армянам, и их в данном случае призывают вернуться в Карабах - из Армении. Разумеется, не только из Армении, но - в том числе и преимущественно из Армении.

Примерно совпадает с тем, что говорил ЛТ-Петросян на митингах: забирайте с собой всё наворованное и уезжайте в Карабах.

anestacia
24.12.2010, 23:18
Да, но здесь есть небольшая новость: призыв обращен к карабахским армянам, и их в данном случае призывают вернуться в Карабах - из Армении. Разумеется, не только из Армении, но - в том числе и преимущественно из Армении.

Примерно совпадает с тем, что говорил ЛТ-Петросян на митингах: забирайте с собой всё наворованное и уезжайте в Карабах.

У них разные цели.
ЛТП хочет избавить Армению от понаехавших карабахцев.
(реализация принципа: "Хаястан для хаястанцев", "понаехавшие карабахцы, возвращайтесь туда, откуда пришли").
А этот дашнакофашист хочет увеличить количество армян в Карабахе что бы укрепить армянские позиции в противостоянии с Азербайджаном в карабахском конфликте.

anestacia
31.12.2010, 03:43
Хочу поздравить всех форумчан с наступающим Новым Годом.
Помимо традиционных новогодних пожеланий Здоровья и Счастья, хочу пожелать азербайджанскому народу в наступающем 2011-ом году суметь вернуть свои Карабахские земли и погнать оттуда армянских оккупантов.
С Наступающим Новым Годом!

Dismiss
11.01.2011, 16:05
С Наступающим Новым Годом!Взаимно.

Скажите, а это не ваш блог, случайно?

http://anestacia.livejournal.com/profile

anestacia
11.01.2011, 19:16

Нет, не мой.

Ашина
11.01.2011, 21:35
Взаимно.

Да хоть и её:crazy:. Даже похвальней, я бы сказал. Исправилась.

Правда, ещё надо немного подрасти над собой и понять, что всё армянство должно понести наказание, а не только карабахский клан.

Ник изменен-3
11.01.2011, 23:53
Да хоть и её:crazy:. Даже похвальней, я бы сказал. Исправилась.

Правда, ещё надо немного подрасти над собой и понять, что всё армянство должно понести наказание, а не только карабахский клан.

Тю... Девушка, вас, кажется, мечтают наказать неблагодарные умники?

Ашина
12.01.2011, 00:11
Тю... Девушка, вас, кажется, мечтают наказать неблагодарные умники?

anestacia

Чтобы вы ненароком не перепутали: с номерами на лбу - это армяне.

Ашина
12.01.2011, 09:57
А что бы вам, anestacia, не пригласить сюда ещё двоих-троих армян (или армянок)? Для оживляжа и дискуссии. Ну... чтобы один был дашнаком, другой - либералом АОД-овского толка, а третий - ещё кем-то.

Тут, как видите, у нас есть тройка пронумерованных и окольцованных армян, они... может быть, по-своему и не глупы, но просто по эрудиции не тянут на плодотворную дискуссию.

Ник изменен-3
12.01.2011, 22:58
Сообщение от Dismiss

Нет, не мой.

Подстраивание под известный в блогосфере образ для проивоположной пропаганды, несомненно, должно послужить делу укрепления морального духа местных форумчан.

Ашина
14.01.2011, 01:33
Подстраивание под известный в блогосфере образ для проивоположной пропаганды, несомненно, должно послужить делу укрепления морального духа местных форумчан.

Что ты здесь нагородил? Что такое "противоположная пропаганда"? Противоположная - чему? А как выглядит прямоположная пропаганда"? Прямоположная пропаганда говорит, что anestacia - не армянка?

Она ментально на 100% армянка. А зачем это она говорит - то ли правда так думает, то ли на своих обиделась и мстит, то ли это у неё такой "юмор" - меня абсолютно не колышет. Она пробует обкатать обороты текста армянской капитуляции. Тема здесь останется навсегда и всегда поисковики её будут искать и находить.

Вот по делу и говори: согласен или не согласен с тем, что она говорит. А свою конспирологию можешь (.....)

anestacia считает, что карабахский клан захватил власть в Хаястане и сами ереванские не в состоянии свергнуть этот режим. А ты как считаешь? Что - нет, карабахские хаястанских вовсе не угнетают, а напротив, страстно их любят, холят и лелеют? Или угнетают, но мы - не стадо ишаков и сами можем избавиться от этих бандитов.

Изложи мнение... Или не лезь в то, чего не понимаешь.

Ник изменен-3
14.01.2011, 13:26
...можешь (.......)

Уважаемая Дисмисс! Почему бы не забанить этого умника еще на 3 дня?
Заодно и "московскую армянку", которая охмуряет доверчивых аз юношей.

Scarlett
14.01.2011, 13:52
есть такие "московские армянки" которые заслуживают большего уважения, чем....

Хикмет Гаджи-заде
14.01.2011, 16:03
ЖОЗЕ МАНУЭЛЬ БАРРОЗО ВЫСТУПИЛ В ПОДДЕРЖКУ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ АЗЕРБАЙДЖАНА

БАКУ/14.01.11/TURAN: Евросоюз обеспокоен нерешенностью Карабахского конфликта, заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозо. «Конфликт причинил много боли и страданий людям, однако настало, наконец время для мирного урегулирования проблемы», - сказал Баррозо на пресс-конференции вечером четверг в Баку по окончании переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
По словам Баррозо, ЕС поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта. При этом, он подчеркнул, что урегулирование должно основываться на соблюдении принципа территориальной целостности. «Мы хотим обеспечения территориальной целостности Азербайджана», - сказал Баррозо.
В свою очередь, Алиев высоко оценил принятую весной прошлого года Европарламентом резолюции по Карабахскому конфликту. В ней выражалась поддержка территориальной целостности Азербайджана.
Баррозо отметил, что помимо энергетической тематики ЕС придает важное значение также вопросам демократии, правам человека и верховенству закона.
Алиев также отметил, что повестка двусторонних отношений «широка» и охватывает различные сферы. По словам Алиева, в ходе переговоров обсуждались также вопросы политических и экономических реформ. Он констатировал, что с самого начала своей независимости Азербайджан постоянно чувствовал поддержку ЕС.
Визит главы Еврокомиссии в самом начале года в Азербайджан Алиев назвал показателем «прекрасного уровня» двусторонних отношений.
Алиев и Баррозо обсудили двусторонние отношения в контексте программы «Восточное партнерство». Алиев выразил мнение, что этот визит будет способствовать расширению связей Азербайджана с институтами ЕС.
Баррозо высоко оценил вклад Азербайджана в борьбе с международным терроризмом.
По итогам переговоров помимо Совместной декларации по «Южному коридору» были подписаны еще два документа: "Меморандум о взаимопонимании между Азербайджанской Республикой и Европейской комиссией по Национальной индикативной программе на 2011-2013 годы" и "Меморандум о взаимопонимании между Азербайджанской Республикой и Европейской комиссией по рамочному документу программы всестороннего институционального строительства". Эти документа подписали глава постоянного представительства Азербайджана при ЕС Эмин Эйюбов и глава миссии Евросоюза в Азербайджане Роланд Кобиа.—06D--

Ник изменен-3
14.01.2011, 17:33
Европарламент поддерживает территориальную целостность Азербайджана (с или без – как договорятся)
Науру поддерживает территориальную целостность Азербайджана (с или без – как договорятся)
Армения поддерживает территориальную целостность Азербайджана (без НКР)
Турция поддерживает территориальную целостность Кипра (без северной части)
Азербайджан поддерживает территориальную целостность Кипра (с северной частью)
Россия поддерживает территориальную целостность Грузии (без ЮО и Абхазии)

Вобщем, “Весьмир” поддерживает территориальную целостность Азербайджана в ее де факто границах.

atcaz
14.01.2011, 21:35

Предупреждение за жалобу Админу в неположенном месте. В случае повторения нарушения будет бан.

Ашина
14.01.2011, 21:54

"Аз юноши" как раз ведут себя очень достойно: ну, признала московская армянка Карабах неотъемлемой частью Азербайджана... Эка невидаль! Что тут удивительного? И ведут вдумчивые беседы по существу.

А совершенно слетевший с болтов арм юноша ведет себя неадекватно. Держи себя в руках. И говори строго по теме. Здесь тебе не родной свинарник.

Ашина
04.06.2011, 15:10
Куда подевалась эта разумная армянская девушка?

Тут вот появился у неё союзник:

Паруйр Айрикян требует решить карабахский вопрос любой ценой (http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=45361&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/04/2011&PagePosition=1)
(http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=45361&SectionID=0&RegionID=0&Date=06/04/2011&PagePosition=1)
Карабахский вопрос должен быть решен незамедлительно. Об этом сегодня заявил лидер объединения «Национальное Самоопределение» Паруйр Айрикян в ходе пресс-конференции в Ереване.

По его словам, армянская сторона шаг за шагом терпит поражение. На его взгляд, причиной тому непоследовательность действий армянской стороны. «Сначала мы говорили об объединении, затем самоопределении, а сейчас о независимости Арцаха. Следовало изначально продолжать путь объединения Армении и Арцаха, так же как и объединились две Германии», - отметил Айрикян. Наряду с этим, быстро растет население Азербайджана, в то время как численность населения Арцаха сокращается.

На взгляд Айрикяна, у Армении нет сил бороться на нескольких фронтах. «Мы уничтожили самих себя «арцахацентричным мышлением», забыв о Севрском договоре и начав неоправданный с точки зрения международного права процесс нормализации отношений с Турцией. «У нас нет сил, чтобы думать и об Арцахе, и о проблемах всего армянства. Если тогда заложником являлся Арцах, то на сегодняшний день таковым является Армения в руках шовинистических российских сил. Чем быстрее мы освободимся от этих цепей, так скорее достигнем успеха и получим возможность обеспечить стремительное развитие страны», - считает Айрикян.

Комментируя Довильское заявление, Айрикян подчеркнул, что приветствует этот резкий подход к вопросу решения Карабахской проблемы. Айрикян также приветствует тот факт, что не только Россия участвует в этом процессе. Он выразил надежду, что посредством давления России, Франции и США, стороны смогут достигнуть соглашения, даже сравнительно неблагоприятного для армянской стороны, в ходе следующей встречи в Казани. «Если же стороны не придут к соглашению, я считаю, что Армения должна радикально изменить свою позицию. Неблагоприятное решение не включает разрушение Арцаха: закон Армении не признает переговоров или документов, в которых речь идет о том, что Арцах является в составе Азербайджана. Я вижу опасность постепенного поражения армянской стороны, что необходимо остановить. Будучи победителем армянская сторона должна пойти на большие уступки чем Азербайджан, что естественно. Пусть взаимные уступки будут не в нашу пользу, пусть мы уступим больше чем хотели, лишь бы данный вопрос был закрыт», - заключил Айрикян.

Но... я думаю, поздно, брателло Паруйр! Ровно год назад нужно было бежать из Карабаха и бежать, не оглядываясь - ни в коем случае. Теперь вряд ли Россия выпустит армян из Карабахского капкана - так, за здорово живёшь.

Армянам нужно ещё очень постараться, чтобы им позволили избавиться от (извините за выражение) Арцаха.

Prosecutor
05.06.2011, 02:23
Куда подевалась эта разумная армянская девушка?

Тут вот появился у неё союзник:

Но... я думаю, поздно, брателло Паруйр! Ровно год назад нужно было бежать из Карабаха и бежать, не оглядываясь - ни в коем случае. Теперь вряд ли Россия выпустит армян из Карабахского капкана - так, за здорово живёшь.

Армянам нужно ещё очень постараться, чтобы им позволили избавиться от (извините за выражение) Арцаха.

Айрикян - реинкарнация Качазнуни :)

Ашина
05.06.2011, 09:09
Айрикян - реинкарнация Качазнуни :)

Ну, пока не дотягивает, тот откровенничать начал только в 1923 году, когда уже всё стало ясно. Но Паруйрик уже на пути к прототипу.

Prosecutor
05.06.2011, 11:23
Ну, пока не дотягивает, тот откровенничать начал только в 1923 году, когда уже всё стало ясно. Но Паруйрик уже на пути к прототипу.

Я, также как и вы, Ашина, верю в их коллективный дебилизм и способность обосрать все и вся, что для них делают их западные друзья. А этот пускай скулит, вой начнется, когда на Западе надоест ими заниматься и на них забъют окончательно.

Prosecutor
26.06.2011, 12:50
1st News :: Нагорно-Карабахский конфликт

Армянин доказал в суде США, что Карабах – часть Азербайджана, а не Армении

06-25 20:25
БАКУ, 25 июнь – 1NEWS.AZ

Полная иронии история произошла в США, где армянин Самвел Андриасян убедил американский суд в том, что Карабах на самом деле – Азербайджан, а не Армения, как сперва предполагала иммиграционная служба INS, отказавшая истцу в получении вида на жительство в США.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АзерТадж, покинув Баку и переехав в Армению, семья Андриасяна была недоброжелательно встречена на исторической родине. Соседи издевались над ним из-за его особого акцента, называли его «азербайджанским шпионом» и даже пытались изнасиловать его жену. В Ереване он обратился к армянским властям за получением статуса беженца, в ответ на что получил от армянских чиновников ответ: «Езжай в Карабах жить вместе с другими азербайджанцами». Переехав через несколько лет в США, Андриасян обратился к американским властям с просьбой предоставить ему убежище как беженцу, однако ему в этом было отказано на основании того, что, во-первых, прежде чем перебраться в США истец успел пожить достаточно продолжительное время в Армении, а во-вторых, власти Армении не отказали ему в поселении на «территории Армении» и сделали ему соответствующее предложение.

Подав аппеляцию на решение INS в отказе на предоставление ему гринкарты, Андриасян стал упорно доказывать в суде (и в итоге доказал), что предложение властей Армении «ехать в Карабах жить вместе с другими азербайджанцами» в действительности означало не предоставление ему возможности поселиться на территории Армении, а предложение вернуться туда, откуда он прибыл – в Азербайджан.

Смысл предложения, полученного Андриасяном от властей Армении, был оспорен в ходе устных судебных дебатов между истцом (Андриасяном) и ответчиком (иммиграционной службой США – INS). Во время этих дебатов INS стал утверждать, что Карабах находится в пределах Армении, и, следовательно, предложение властей Армении в адрес Андриасяна ехать жить в Карабах означало предложение о поселении на территории этого государства, на основании чего в иске на получение статуса беженца в США Андриасяну следует отказать. Истец же успешно настоял на том, что Карабах является территорией Азербайджана. В итоге, INS был вынужден согласиться с упорством истца и признать Карабах частью Азербайджана.

Р.А.

Prosecutor
26.06.2011, 12:52
Интересный кейс, который можно развить в рамках судебной системы США :) Прецедент-то появился :)

Ашина
26.06.2011, 12:57

Полная иронии история произошла в США, где армянин Самвел Андриасян убедил американский суд в том, что Карабах на самом деле – Азербайджан, а не Армения, как сперва предполагала иммиграционная служба INS, отказавшая истцу в получении вида на жительство в США.
:smeus::smeus::smeus:

Ник изменен-3
27.06.2011, 13:36
В этой теме самое забавное - это словосочетание "единая и неделимая часть"

:smeus::smeus::smeus:

Ziyadli
27.06.2011, 13:37

Тапорпогалаве

Dismiss
28.09.2011, 10:26
Двадцать лет без Карабаха (http://www.ng.ru/cis/2011-09-19/6_karabah.html)

Чем живут в изгнании азербайджанские беженцы
Двадцать лет назад десятки тысяч азербайджанцев вынуждены были покинуть родные дома в Нагорном Карабахе. Как сложилась их судьба? И что представляет собой сегодня 75-тысячная Азербайджанская община Нагорного Карабаха? Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «НГ» Сохбету МАМЕДОВУ рассказал лидер общины Байрам САФАРОВ.
Азербайджанцы жили в Карабахе с древнейших времен, и я уверен, что будут там жить еще долгие века. В результате военной агрессии Армении мы вынуждены были покинуть родные места. Конечно же, это трагедия. Каждый беженец – отдельная история, наполненная болью и переживаниями. Сегодня карабахцы расселены в 58 районах Азербайджана. На первых порах наряду с правительством республики нам помогали ООН, международные благотворительные организации, но со временем финансовые возможности Азербайджана позволили полностью взять на себя заботу о карабахцах.
Я говорю «карабахцы», так как именно этот термин должен характеризовать людей из Карабаха – как азербайджанцев, так и армян. Нет такой нации – карабахские армяне, как и нет нации карабахские азербайджанцы. Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики объединяет всех карабахцев и ставит целью их возвращение на свою родину. В руководстве организации – известные общественно-политические деятели, люди искусства, известные врачи. Община ведет работу как внутри страны, так и за рубежом, доводя до мировой общественности свое законное право на Карабах. У общины есть свой интернет-ресурс, который работает и на армянском языке.

– Господин Сафаров, довольны ли вы вниманием к проблемам общины со стороны авторитетных международных организаций? Как они реагируют на ваше законное право возвращения в дома предков?
– Нас удивляет, когда резолюции Совбеза ООН в одних случаях исполняются немедленно, а в нашем – затягиваются на десятилетия. Внимание международных организаций к проблеме имеет определенный тенденциозный характер. Есть особое внимание к карабахцам-армянам и определенное игнорирование карабахцев-азербайджанцев. У нас возникают вполне справедливые вопросы: если карабахцы-армяне заявляют о том, что они были меньшинством в Азербайджане и им было некомфортно и именно поэтому они хотят отделиться, то их мнение выслушивается и принимается. А вот карабахцев-азербайджанцев, которые, в свою очередь, являются меньшинством по отношению к карабахцам-армянам в рамках Нагорного Карабаха, которые пережили этническую чистку и лишились своей родины, выслушивают с определенной натяжкой.
У нас такое же право жить в Карабахе, как у армян. Конечно, нас посещают председатели
ОБСЕ, мы проводим периодические встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, участвуем в всевозможных конференциях и форумах, посвященных конфликту. Доводим до внимания этих структур свое мнение и со временем видим, что мнение этих структур меняется, так как у них появляется полная картина конфликта.
– В своих выступлениях вы часто акцентируете внимание на возможности совместного мирного проживания двух общин в Нагорном Карабахе. Что же в таком случае мешает воцарению мира в этом регионе Азербайджана?
– На сегодня идет процесс урегулирования армяно-азербайджанского нагорнокарабахского конфликта. Процесс урегулирования всем известен, и ваша газета уделяет эму большое внимание. Позицию Азербайджана озвучил президент Ильхам Алиев, и весь мир увидел, на какие компромиссы идет наша страна: это и гарантии безопасности карабахцам-армянам, и высокий статус автономии, и экономические преференции, и безопасный маршрут с Арменией. А что мы слышим в ответ? Только ультиматумы.
Главное, на мой взгляд, это изменение нынешнего статус-кво, а именно вывод армянских вооруженных формирований из оккупированных районов, возвращение вынужденных переселенцев и обозначение статуса региона в границах Азербайджанской Республики. Гарантами процесса выступают три крупные державы мира: Россия, Франция и США, – и недоверие к будущему статусу в составе Азербайджана я расцениваю как недоверие к сопредседателям Минской группы ОБСЕ.
Если кто-то думает, что с годами желание вернуться в родные края пропадает или же новое поколение привыкает жить в новых условиях, то глубоко ошибается. Наше поколение еще помнит период совместного сожительства и может перебороть в себе отчуждение и ненависть, а вот молодежь растет в условиях ненависти, так как невозможно забыть все то, из-за чего молодые люди остались без крова и земли. По мере продолжения оккупации ненависть может только расти.
– Что вы хотели бы передать своим бывшим соседям, друзьям и знакомым в Нагорном Карабахе?
– Мы глубоко убеждены, что непосредственно армянское население края не заинтересовано в продолжении конфликта – оно стало заложником обстоятельств. Как армянам, так и азербайджанцам будет лучше, если финансы, идущие на покупку вооружений и содержание армий в обеих странах (в Армении и Азербайджане. – «НГ») будут расходоваться на улучшение благосостояния людей и восстановление края.

Mirza
28.09.2011, 10:32
Наше поколение еще помнит период совместного сожительства и может перебороть в себе отчуждение и ненависть, а вот молодежь растет в условиях ненависти, так как невозможно забыть все то, из-за чего молодые люди остались без крова и земли. По мере продолжения оккупации ненависть может только расти.

Трудно не согласиться.
И вообще неожиданно грамотное выступление

Dismiss
28.09.2011, 10:51
Сообщение от Dismiss

Нет, не мой.
На "нет" и суда нет. :wink2:

http://anestacia.livejournal.com/109306.html

http://anestacia.livejournal.com/113305.html

Нефтчи
18.07.2012, 20:09
очень интересное заявление.
http://1news.az/politics/karabakh/20120718043619963.html

Нефтчи
18.07.2012, 20:11
еще один
http://1news.az/politics/karabakh/20120718032702446.html

я понимаю что всячески осуждается проведение выборов .только вот почему слово выборы пишут в кавычках и к нему добавляют т.н. понять не могу )))

Нефтчи
18.07.2012, 20:13
БАКУ, 18 июн - 1NEWS.AZ Так называемые «президентские выборы» в сепаратистском Нагорном Карабахе, которые состоятся в четверг, наносят урон переговорному процессу по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Об этом в среду заявил официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев. По его словам, факт «проведения выборов» на оккупированных азербайджанских территориях является попыткой армянской стороны закрепить нынешний статус-кво, неприемлемость которого признается международным сообществом. Абдуллаев подчеркнул, что все граждане иностранных государств, которые посетят оккупированный Нагорно-Карабахский регион Азербайджана в качестве «наблюдателей» на т.н. «выборы президента», будут объявлены официальным Баку персонами нон-грата. На пост «президента» непризнанной «НКР» претендуют три кандидата: действующий «президент» Бако Саакян, депутат «парламента 5-го созыва» Виталий Баласанян и заместитель директора «Степанакертского филиала Ереванского аграрного университета» Аркадий Согомонян. Как сообщают мировые СМИ, наблюдать за ходом «выборов» будут как более тысячи «наблюдателей» из Армении и сепаратистской т.н. «НКР», так и 74 «наблюдателя» - не только из непризнанных образований: Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, но и из Чехии, России, США, Франции, Кипра, Аргентины, Уругвая, Канады и др.

1news.az

thundergirl
18.07.2012, 22:59
еще один
http://1news.az/politics/karabakh/20120718032702446.html

я понимаю что всячески осуждается проведение выборов .только вот почему слово выборы пишут в кавычках и к нему добавляют т.н. понять не могу )))

Понять это очень просто... :) Эти "выборы" нелегитимные, то есть не признаются никем, кроме тех, кто эту комедь разыгравает.
Словом, кавычки в таких случаях ставят все серьезные организации.

EUROPEA3 U3IO3 Brussels, 18 July 2012
A 333/12
Statement by High Representative Catherine Ashton
on 3agorno Karabakh (http://www.consilium.europa.eu/uedocs/cms_Data/docs/pressdata/EN/foraff/131842.pdf)

"On 19 July, 'presidential elections' will take place in agorno-Karabakh. I would like to reiterate
that the European Union does not recognise the constitutional and legal framework in which they
will be held. These 'elections' should not prejudice the determination of the future status of
agorno-Karabakh in the negotiated general framework of the peaceful settlement of the conflict.

Нефтчи
19.07.2012, 00:24
я все понимаю))
не принимают так не принимают))
только зачем не принимать "выборы" если вполне спокойно можно не принимать выборы?

да и еще
мне почему то кажется что тем ,кто завтра с утра посетить в избирательные участки (к стати как вы думайте не правильно ли будет написать "избирательные участки"?) на все это наплевать.
Они просто выбирают человека который будет руководить страной(или "страной" (как вам угодно) ) в котором они спокойно живут.

Mugab
19.07.2012, 00:35
я все понимаю))
не принимают так не принимают))
только зачем не принимать "выборы" если вполне спокойно можно не принимать выборы?

Нет, без ковычек нельзя:secret: без ковычек не колоритно как-то, вся сочность и загагулина пропадает))), вся комичность ситуации исчезает. Потому, что выборы бывает разные, белые, чёрные, красные))) но в этом случае само слово выборы не подходит под сие действие, лучше сказать армянское радио, чем выборы)) Если без ковычек, то эти выборы ставятся на тот же уровень, что и выборы скажем в Иране, которые тоже не очень приняты международным сообществом.

Dismiss
19.07.2012, 00:41
Нет, без ковычек нельзяА почему нельзя, видно из названия темы. :wink2:

Нефтчи
19.07.2012, 00:41
ну вам конечно видней )))
Карабах же единая и неделимая )

Dismiss
19.07.2012, 01:01
Последний пост перенесен в Оффтоп:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?p=453833#post453833

Scarlett
19.07.2012, 01:18
в котором они спокойно живут.
спокойно как в гробу :boredom:

Нефтчи
19.07.2012, 01:24
я конечно понимаю что вам этого очень хотелось бы, но .... )))

Scarlett
19.07.2012, 01:28
я конечно понимаю что вам этого очень хотелось бы, но .... )))
но... там весело как в гробу)))

Нефтчи
19.07.2012, 01:32
так и запишем
в едином и неделимом карабахе будет весело как в гробу ))

Scarlett
19.07.2012, 01:41
так и запишем
в едином и неделимом карабахе будет весело как в гробу ))
пишите , пишите и добавьте, без Азербайджана в Карабахе иначе и не может быть.

Dismiss
20.07.2012, 15:24
Йоханнес Карс: «Опасаюсь, что «выборы» в Карабахе лишь усилят конфронтацию» (http://www.vestikavkaza.ru/interview/Yokhannes-Kars-Opasayus-chto-vybory-v-Karabakhe-lish-usilyat-konfrontatsiyu.html)

Автор: Беседовал Орхан Саттаров, руководитель европейского бюро «ВК»

"Вестник Кавказа" предлагает вниманию читателей эксклюзивное интервью с депутатом Бундестага ФРГ от Социал-демократической Партии Германии (СДПГ) Йоханнесом Карсом (Johannes Kahrs). В своем интервью Карс, хорошо знакомый с регионом Южного Кавказа, прокомментировал прошедшие в Нагорном Карабахе "президентские выборы" и ситуацию вокруг армяно-азербайджанского конфликта.

- В своем пресс-релизе фракция ХДС/ХСС назвала "президентские выборы" в Нагорном Карабахе "тяжелым ударом по усилиям международного сообщества по поиску мирного разрешения конфликта" вокруг Нагорного Карабаха. Какова позиция по этому вопросу у вас и вашей партии?

- Я лично могу лишь поддержать это заявление. Оно отражает позицию Бундестага в целом. И эту позицию мы и в прошлом всегда представляли как на уровне ЕС, так в самом Бундестаге и нашей партии.

- Возможен ли при таких условиях диалог между армянской и азербайджанскими общинами Нагорного Карабаха? До сих пор армянская сторона отказывалась от встреч с азербайджанской общиной.

- Я считаю важным, чтобы дискуссия об этом продолжалась, и необходимо находиться в контакте с армянским и азербайджанским правительствами, чтобы прийти к разумному решению этого вопроса. Я не думаю, что "выборы", которые сейчас там проходят, кому-либо помогут. Я опасаюсь, что они лишь усилят конфронтацию.

- Несмотря на наличие четырех резолюций СБ ООН о необходимости вывода армянских формирований из Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий, уже 20 лет как дело не двигается с мертвой точки. Каким вам видится выход из этой ситуации?

- Мне абсолютно ясно, что решение конфликта возможно лишь совместными усилиями армянского и азербайджанского правительств при поддержке Минской группы ОБСЕ. Необходимо найти разумное решение для людей в Нагорном Карабахе. Ситуацию с правовой точки зрения я считаю ясной и однозначной, и поэтому, на мой взгляд, сейчас необходимо усиленно объяснять Армении, что такое положение неприемлемо. Конфликт не может продолжаться вечно. И когда я был последний раз в Азербайджане, вновь произошел инцидент с жертвами на линии фронта - и это не может быть решением проблемы.

Dismiss
20.07.2012, 15:27
сейчас необходимо усиленно объяснять Армении, что такое положение неприемлемоМеня всегда умиляли формулировки вроде "усиленно объяснять", когда дело касается Армении. :fool:

Dismiss
20.07.2012, 15:29
20 Июля 2012
Ни сопредседатели Минской группы, ни любая другая страна в мире не признают Нагорный Карабах независимым государством - МГ ОБСЕ (http://www.vestikavkaza.ru/news/Ni-sopredsedateli-Minskoy-gruppy-ni-lyubaya-drugaya-strana-v-mire-ne-priznayut-Nagornyy-Karabakh-nez.html)

Сопредседатели МГ ОБСЕ отмечают, что ни одна из трех стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, ни любая другая страна в мире не признает Нагорный Карабах в качестве независимого и суверенного государства, сказано в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке от Соединенных Штатов, Игоря Попова от России, и Жака Фора от Франции.

Сопредседатели подчеркивают, что процедура 19 июля никоим образом не предрешает окончательного правового статуса Нагорного Карабаха и результат текущих переговоров по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, передаёт Trend.

Как передавал ранее "Вестник Кавказа", многие международные организации и отдельные государства также заявили о непризнании президентских выборов в Нагорном Карабахе. Позицию Евросоюза выразила Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики баронесса Кэтрин Эштон, в заявлении которой было сказано, что Евросоюз не признаёт конституционные и правовые рамки, в которых пройдут эти "выборы". "Они не должны наносить ущерба определению будущего статуса Нагорного Карабаха в ходе переговоров по мирному урегулированию конфликта", - говорилось в заявлении.

Вслед за Евросоюзом высказался Североатлантический Альянс в лице спецпредставителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая. "НАТО, как и другие международные организации, не признаёт так называемые выборы в Нагорном Карабахе", заявил Аппатурай, добавив, что "проведение подобных выборов не способствует мирному и прочному урегулированию конфликта".

Организация исламского сотрудничества (ОИС) также выступила против "выборов" в Нагорном Карабахе, заявив о поддержке решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта только в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Не признал выборы и северный сосед Армении. В официальном заявлении МИД Грузии говорится, что официальный Тбилиси не признаёт проведённые 19 июля 2012 года в Нагорном Карабахе так называемые "президентские выборы" и подтверждает свою однозначную поддержку суверенитету, территориальной целостности Азербайджана. В заявлении также отмечена необходимость активизировать усилия со стороны международного сообщества, чтобы стороны "путём конструктивного диалога смогли достигнуть мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта".

С осуждением выступили также Германия, Турция и Румыния. Так, спикер по внешнеполитическим вопросам фракции ХДС/ХСС Филипп Мисфельдер и председатель фракции ХДС/ХСС в комитете по иностранным делам Карл-Георг Велльман сделали следующее заявление: "Назначенные на 19 июля 2012 года "президентские выборы" в непризнанном международным правом регионе Нагорный Карабах являются тяжелым ударом по усилиям международного сообщества в поиске мирного решения конфликта. Международное сообщество рассматривает Нагорный Карабах как неотъемлемую часть Азербайджанской Республики. Позиция Германии и Европейского Союза заключается в том, что долгосрочное урегулирование данного конфликта может произойти только мирным путём".

Согласно заявлению МИД Турции, факт проведения так называемых выборов в Нагорном Карабахе противоречит обязательствам, принятым перед ОБСЕ, и решениям Совета безопасности ООН. Продолжающаяся оккупация Нагорного Карабаха является серьёзным препятствием для воцарения стабильности и спокойствия на Южном Кавказе, было сказано в заявлении. "Турция, постоянно поддерживающая территориальную целостность Азербайджана, решительно осуждает эти незаконные "выборы" и никоим образом не примет их результатов", - отмечается в заявлении.

Что касается Румынии, то МИД страны подтвердило принципиальную позицию в связи с непризнанием независимости Нагорно-Карабахского региона. "В то же время МИД еще раз заявляет, что поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ и ее сопредседателей, а также совместные усилия в урегулировании нагорно-карабахского конфликта и поощряет соответствующие стороны к увеличению своих усилий для решения конфликта путем переговоров", говорится в заявлении.

Ник изменен-3
20.07.2012, 15:41
Говорит ваш приятель Колеров:

"Выборы президента были свободными, честными, конкурентными, абсолютно прозрачными и демократичными. Они имеют высшую степень легитимности и являются центральным фундаментом для государственности Нагорного Карабаха. Эта легитимность уже достигнута, она снова подтверждена, и новый выбор имеет не только политическое значение, но и дополняет нынешнюю ситуацию некоторым уникальным обстоятельством".

От себя добавлю, что данное изречение должно висеть на стене каждого уважающего себя азербайджанца, рядом с ЕГО портретом.

Prater
20.07.2012, 16:04
Говорит ваш приятель Колеров:

"Выборы президента были свободными, честными, конкурентными, абсолютно прозрачными и демократичными. Они имеют высшую степень легитимности и являются центральным фундаментом для государственности Нагорного Карабаха. Эта легитимность уже достигнута, она снова подтверждена, и новый выбор имеет не только политическое значение, но и дополняет нынешнюю ситуацию некоторым уникальным обстоятельством".

От себя добавлю, что данное изречение должно висеть на стене каждого уважающего себя азербайджанца, рядом с ЕГО портретом.

Ну теперь ты чувствуешь разницу? С одной стороны заявления ОБСЕ, ЕС и НАТО, а также отдельных государств (Израиля, Турции, РФ, Грузии и так далее) о не признании т.н. "выборов", а с другой стороны Колеров :)

Ник изменен-3
20.07.2012, 16:46
Ну теперь ты чувствуешь разницу? С одной стороны заявления ОБСЕ, ЕС и НАТО, а также отдельных государств (Израиля, Турции, РФ, Грузии и так далее) о не признании т.н. "выборов", а с другой стороны Колеров :)

Всему свое время, приятель. Ожидаю, что пройдет еще 20 лет, и в твоем списке останется только Турция. Надеюсь, к тому времени на АТСе крутые девушки перестанут требовать сбивать самолеты, умники прекратят увещевать других умников, что де армяне в очередной раз "наложили в штаны", энциклопедисты перестанут придумывать историю долмы и народа, а жизнь в Азербайджане станет немного краше.

Ник изменен-3
20.07.2012, 19:31
что ни слово, то приговор...

Тарасов отметил: "Мы сейчас читаем многочисленные заявления со стороны Азербайджана, со стороны Грузии. Я просто хочу сказать азербайджанской стороне, что Азербайджанская республика в 18-ые-20-ые годы, как известно, никогда юридически не была признана со стороны мирового сообщества, тут был использован принцип де-факто. В то время как Грузия, кстати говоря, была признана в качестве субъекта международного права. История азербайджанского народа показывает, к каким последствиям может привести принцип де-факто. Де-факто потом становится де-юре. Следовательно, Карабах идет по пути признания де-юре", - отметил Тарасов.

По его словам, ситуация в регионе складывается таким образом, что Карабах получает шансы на укрепление своей государственности. "Но я хочу обвинить нынешнее правительство Азербайджана в национальном предательстве. Вместо нас в Карабахе должны были находиться и присутствовать в переговорном процессе азербайджанские представители. Руководство Азербайджана не сделало ни одного шага, чтобы найти общий язык с руководством Нагорного Карабаха - ни политического, ни морального, ни информационного и т.д. Армяне и азербайджанцы не улетят на Марс, они вынуждены будут сосуществовать и сегодня, и через пять, и через десять лет. Но вот эти исторические рубцы, которые оставляет нынешнее руководство Азербайджана в политическом и ментальном сознании армян, - преступны. Нужно серьезно рассматривать легитимность этого, алиевского режима. Он должен быть упразднен", - резюмировал Тарасов.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/1553756.html#ixzz21AnhECvi
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Prater
20.07.2012, 20:17
ребят, а ведь это уже истерика :) Раньше и Тарасов и Колеров хотя бы пытались создавать видимость непредвзятости :)

Честное слово меня выступление Тарасова именно в таком духе более чем радует :) Значит все сделано верно. Они видно не ожидали такой хор заявлений со стороны ЕС, ОБСЕ и различных государств. Особенно острым было заявление ЕвроСоюза. Даже МИД РФ высказалось о непризнании "выборов". Это видимо их совсем подкосило :) Получилось что и в черный список попали и политический эффект оказался противоположным от задуманного.
Вот и бесятся.

Dismiss
21.07.2012, 01:00
Ну теперь ты чувствуешь разницу? С одной стороны заявления ОБСЕ, ЕС и НАТО, а также отдельных государств (Израиля, Турции, РФ, Грузии и так далее) о не признании т.н. "выборов", а с другой стороны Колеров Благо бы Колеров, так это даже не он, а Тарасов так красиво высказался.
Колеров все же до такой чуши не договорился еще. )

Dismiss
21.07.2012, 01:08
Они видно не ожидали такой хор заявлений со стороны ЕС, ОБСЕ и различных государств. Особенно острым было заявление ЕвроСоюза. Даже МИД РФ высказалось о непризнании "выборов". Это видимо их совсем подкосило Получилось что и в черный список попали и политический эффект оказался противоположным от задуманного.Поскольку, как оказалось, предыдущее высказывание насчет того, что "выборы были свободными, честными, конкурентными, абсолютно прозрачными и демократичными", тоже принадлежит Тарасову, а не Колерову, как тут было заявлено. Тарасов пока что в одиночку бросился на амбразуру, чтобы заслонить армян от шквала огня со стороны ЕС, ОБСЕ и других государств.
Подождем, когда заговорит Колеров. Думаю, что такой откровенной истерики у него не будет. У него все же не такой девственно чистый и неиспользованный разум, как у Тарасова.

Баксовет
24.07.2012, 00:20
Конгрессмены США поздравили народ Нагорно-Карабахской Республики с президентскими выборами

Конгрессмены США Говард Берман, Фрэнк Паллоне и Эд Ройс поздравили народ Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в связи с президентскими выборами, состоявшимися 19 июля, а Бако Саакяна – в связи с одержанной на выборах победой.

В частности, Говард Берман в распространенном заявлении, поздравляя Бако Саакяна, пожелал ему успехов в окончательном урегулировании карабахского конфликта, основанном на уважении права Нагорного Карабаха на самоопределение.

В поздравительном послании Фрэнка Паллоне и Эда Ройса отмечается, что состоявшиеся 19 июля президентские выборы в НКР стали очередным шагом в укреплении демократических процессов. Об этом сообщается на официальном сайте Фрэнка Паллоне.

«Я хочу поздравить Нагорно-Карабахскую Республику в связи с проведением демократических президентских выборов. Президентские выборы, состоявшиеся 19 июля, являются еще одним важным днем в истории независимости, демократии и свободы для народа Арцаха», – заявил Паллоне.

В связи с проведением «мирных и честных» выборов народ НКР и избранного президента поздравил и другой конгрессмен – Эд Ройс. «Последние годы показали, что избирательная система работает. Голосование свидетельствует о том, что демократия функционирует. И я приветствую, что в Нагорном Карабахе демократия приводится в действие», – добавил он.

Источник: Panorama.am

Баксовет
24.07.2012, 00:21
Мнение наблюдателя:

http://www.youtube.com/watch?v=qtmViZv6YXk

Dismiss
24.07.2012, 16:07
МИД Азербайджана подтвердил информацию о непризнании Швейцарией «выборов» в Карабахе (http://www.1news.az/politics/karabakh/20120724031200456.html)

24.07.2012 15:16

МИД Азербайджана опроверг сообщения армянских СМИ, в которых азербайджанское посольство в Швейцарии обвиняется в дезинформации.

Согласно сообщениям ряда СМИ Армении, информация о непризнании Швейцарией «выборов» в Нагорном Карабахе (http://www.1news.az/politics/karabakh/20120720065118545.html), которая была размещена на сайте азербайджанского посольства, якобы не соответствует действительности.

МИД Азербайджана прокомментировал ситуацию, подтвердив 1news.az, что в азербайджанское посольство в Швейцарии была направлена нота швейцарского МИД, в которой правительство выражает свое уважение территориальной целостности Азербайджана и непризнание независимости Нагорного Карабаха, который является неотъемлемой частью Азербайджанской Республики.

Выборы лидера сепаратистов проходили в оккупированном Нагорном Карабахе в прошедший четверг. Они не признаны ведущими международными организациями, которые считают, что эти «выборы» препятствуют мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта между Арменией и Азербайджаном, лишь закрепляя статус-кво.

Нефтчи
24.07.2012, 19:44
Признать не признают но вот с Бако Сааковичем очень часто общаются)
http://www.panarmenian.net/rus/news/115495/

интересно как они к Бако Сааковичу обращаются?
Господин оккупант(палач,убийца,ножвспинщик...) или все же господин президент?)))

Prater
24.07.2012, 21:01
Признать не признают но вот с Бако Сааковичем очень часто общаются)
http://www.panarmenian.net/rus/news/115495/

интересно как они к Бако Сааковичу обращаются?
Господин оккупант(палач,убийца,ножвспинщик...) или все же господин президент?)))

с террористами захватившими заложников тоже приходится общаться. И "палач,убийца" им тоже в лицо стараются не говорить.

Нефтчи
25.07.2012, 01:29
с террористами захватившими заложников тоже приходится общаться. И "палач,убийца" им тоже в лицо стараются не говорить.

ай ай ай.как нехорошо!
Оказывается у Бако Сааковича еще и заложники есть? )))
А не долго ли они все общаются с террористом?
четверт века скоро будет ))

Prater
25.07.2012, 02:06
Можете говорить и писать все, что вам угодно. В мире Карабах воспринимается таким образом.

сам себя успокаиваешь? ну-ну. вы всегда славились упертостью. неумение отступить вовремя приводит к большим жертвам. Эх учили бы вас вашей же истории, не наступали бы на те же грабли.

Prater
25.07.2012, 02:09
ай ай ай.как нехорошо!
Оказывается у Бако Сааковича еще и заложники есть? )))
А не долго ли они все общаются с террористом?
четверт века скоро будет ))

ну после зейтунского восстания вас тоже 20 лет терпели :)

я же говорю, учите свою собственную историю :)

Баксовет
25.07.2012, 02:13
сам себя успокаиваешь? ну-ну. вы всегда славились упертостью. неумение отступить вовремя приводит к большим жертвам. Эх учили бы вас вашей же истории, не наступали бы на те же грабли.

История учила нас терпеливо наблюдать за проходящими мимо и не дергаться по мелочам.

Вот Бако Саакян строит дем. государство, даже русские ему завидуют, я уже не говорю про вас. :wink2:

Ходят слухи, что вы договорились с вашингтонским обкомом о жирном куске иранской территории. Вот сидим и ждем. Хороший фильм ужасов будет. :lol:

Баксовет
25.07.2012, 02:18
История учила нас терпеливо наблюдать за
Ходят слухи, что вы договорились с вашингтонским обкомом о жирном куске иранской территории. Вот сидим и ждем. Хороший фильм ужасов будет. :lol:

Так в доктрине 2020 «Великое возвращение» это в Иран чтоле? :)

Нефтчи
25.07.2012, 09:16
З.Ализаде зажигает)

"Для того, что армяне Нагорного Карабаха захотели войти в состав Азербайджана, мы должны стать демократичным государством, - говорит политолог Зардушт Ализаде, - Во-вторых, все граждане страны должны иметь высокий материальный достаток. И, в-третьих, они должны иметь 100%-ные гарантии, что будут обеспечены человеческими и национальными правами. Кроме этого, конечно же, надо начать с ними разговаривать, общаться, приглашать в Азербайджан, и объяснять, что мы не враги армянскому народу, мы враги оккупантам. А с народом у нас могут быть нормальные отношения. Что касается ситуации в Нагорном Карабахе, то по мере ухудшения положения в Армении, оно будет ухудшаться и в Нагорном Карабахе. Но когда положение дойдет до тупикового, сказать сложно, так как у Армении внешняя поддержка очень мощная - Россия, Запад, диаспоры", - заключил политолог.

Ali.Mamedov
25.07.2012, 22:31
История учила нас терпеливо наблюдать за проходящими мимо и не дергаться по мелочам.

Вот Бако Саакян строит дем. государство, даже русские ему завидуют, я уже не говорю про вас. :wink2:

Фильм ужасов (http://www.forbes.com/sites/danielfisher/2011/07/05/the-worlds-worst-economies/) уже начался.

Dismiss
26.07.2012, 00:07
Фильм ужасов уже начался.Спасибо, Али, ссылка очень кстати:

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=454394&postcount=428

http://www.atc.az/forum/showpost.php?p=454398&postcount=1042

Ali.Mamedov
26.07.2012, 02:01
Мнение наблюдателя:

Вопрос обывателя:
Почему не опечатан сейф с бюллетенями?
Источник видео (http://www.youtube.com/watch?v=tK03xpPWC-Q).
Где гарантия, что кто-то ночью не добавил "лишние", после доставки бюллетеней?
Посмотрите на видео, еще куча "бумажек" осталась в сейфе.
Почему пластиковые урны с разноцветными крышками и опломбированы по разному, если посмотреть фото в интернете? Лень описать технологию, можете сами додумать.
"Наблюдатели" явно "профессионалы".

Нефтчи
26.07.2012, 02:12
а ведь можно было попросить разрешение ,отправить туда своих наблюдателей,следить за процессом и только потом высказать мнение.
А так ...судить и осуждать, смотря на экран ТВ, как играет и какие ошибки совершает Великий Лионель... всякий может.
А толку то ))

Ali.Mamedov
26.07.2012, 02:41
Забыли написать признать стадион суверенным государством, а футболиста президентом.

IuM
26.07.2012, 10:11

Баксовет, когда царь персидский упразднил армянскую государственность вы были спокойны? А когда вас разделили между Византией и Ираном - тоже философски созерцали небеса? А когда турки взяли Ани и из храма царя Ашота сделали мечеть Фетхие, блаженно улыбались?

И т.д. и т.п.

Наука физиология определенно утверждает, что когда женщину насилует двадцать крепких молодцов, уже на третьем или четвертом она не дергается. Расслабляется и получает удовольствие. Разве что простонет разок-другой. А если и начнет визжать и вырываться, ей дадут пару тумаков. Она снова будет лежать и получать удовольствие. И порой постанывать.

Быть Древним и Автохтонным Аборигеном тоже не очень-то приятное занятие.

Бако Саакян - ваша шестерка. А вы - шестерка России. С каких пор стало модным завидовать шестерке своей шестерки?

Интересные все же вы модули, армяне. Когда речь идет о агрессии против азербайджанского государства, это сразу же пышно именуется "миацумом", "восстановлением исторической справедливости" - и прочий пафос. Когда же азербайджанское государство начинает даже тень бросать на азербайджанские же останы Ирана это называется "захватить решили жирный кусок иранской территории с разрешения вашингтонского обкома".

Ты слышал что-нибудь про взаимоисключающие параграфы и разрыв шаблонов?

Ах да, я и забыл. Ведь каждый армянин с момента рождения уже шизофреник.

Dismiss
26.07.2012, 11:12
"Наблюдатели" явно "профессионалы".Ну, среди них тоже оказались те, кто не лыком шиты - зафиксировали избирательное нарушение и выложили в ютубе:

Сообщение о преступлении (http://www.lragir.am/russrc/country-lrahos25776.html)

Штаб экс-кандидата в президенты НКР Виталия Баласаняна распространил сообщение, согласно которому, по словам доверенных лиц депутата, массовые избирательные нарушения были осуществлены в Кашатагском, Шаумянском и Гадрутском районах, в итоге в ряде населенных пунктов действующий президент Бако Саакян набрал 100% голосов. Представляем видеоматериал, на котором видно, как комиссия в селе Нор-Эркедж проводит открытое голосование.Если пройти по ссылке, можно увидеть видео.

Люди в принципе недовольны властью:

Пока переизбранный президентом Арцаха Бако Саакян обещает через пять лет процветающую и красивую страну, арцахцы перестали уповать на власть. Часть избирателей не верит обещаниям ни переизбранного президента, ни других кандидатов, заявляя, что руководство думает только о кресле. (http://www.lragir.am/russrc/country-lrahos25731.html)

Собравшаяся в центре Шуши группа мужчин недовольствовали ситуацией и день ото дня растущими ценами. «Даже во времена Сталина хлеб после войны не дорожал, чтобы одержавшие победу солдаты смогли содержать свои семьи. А в Карабахе власть воюет только за кресло, о народе никто не думает. Цены выше, чем полученные деньги, намного выше, чем в Армении», говорит 75-летний житель Шуши Джоник Тевосян.

Он беженец из Сумгаита, но пока ни дня не прожил в Арцахе благополучной жизнью. «Оставил там все нажитое, а здесь не могу обеспечить себе жизнь», говорит старик. Он не верит, что переизбранный Бако Саакян исправит все ошибки и проблемы. «Если он мог бы решить проблемы, сделал бы это за прошедшие 5 лет».

Джоник Тевосян говорит, что проблемы беженцев в Арцахе игнорируются, нет никаких льгот, даже статуса беженцев. «Я получаю только пенсию по старости, да и то копейки», сказал он. Потом спрашивает: «Ты же не расскажешь о моей жалобе всем. Пусть в Азербайджане не знают о наших проблемах».

Кстати, жители Шуши осторожнее общаются с журналистами, чем в Степанакерте.

Инвалид второй группы, 50-летний житель Шуши Сергей говорит, что работает таксистом, но семью содержать не может. «Вот уже 15 лет я в очереди на жилье», сказал он.

Власти Арцаха обязались в первую очередь обеспечить жильем семьи погибших и раненых азатамартиков. В Степанакерте уже построено с этой целью несколько жилых домов. На улице Туманяна строится еще 3 дома, которые также будут предоставлены семьям азатамартиков.

Степанакертцы жалуются на монополии, драконовские цены на продукты, низкие зарплаты. Пусть руководит, кто хочет, лишь бы и о народе подумали.

Ali.Mamedov
26.07.2012, 18:13
Все ясно.

Баксовет
26.07.2012, 18:15
Интеллигентные люди в таких случаях сразу же признают свою ошибку, просят прощения и продолжают двигаться вперед. Но я не смею надеяться на это, ибо сегодняшний уровень образования в Азербайджане не оставляет возможности таким надеждам. :buba:

Ali.Mamedov
26.07.2012, 18:38
ОК, не буду вас переубеждать.

Scarlett
26.07.2012, 18:45
Интеллигентные люди в таких случаях сразу же признают свою ошибку, просят прощения и продолжают двигаться вперед.

поэтому ни кто от вас не ожидает извинений, за ту подлость , которую вы совершили на чужом форуме, щедро раздавая нецензурные оскорбления в адрес женщин нашего форума и имеете наглость неоднократно возвращаться сюда, и надо иметь истинно армянский характер, чтоб после всего этого говорить тут об интеллигентности и о просить прощении!!!

Scarlett
26.07.2012, 18:51
ОК, не буду вас переубеждать.
а что переубеждать, вы улажили его на обе лопатки, доказав по всем вопросом его неправоту, вот он как и всегда в таких ситуациях закатывает истерику.