PDA

Просмотр полной версии : Ходжалинский аэропорт

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7

Нефтчи
09.01.2013, 18:20
То, что война выиграна - уже ясно
:ae:

Arian
09.01.2013, 18:37
Скарлетт в общем имеет ввиду что армяне были очень подготовлены к этой войне и соответственно действовали намного решительнее. С этим то вы согласны?

Согласен. Но Скарлетт не войну имела в виду. Или если это теперь называется войной...

Arian
09.01.2013, 18:42
я имел ввиду морально-этическую и имиджевую сторону дела.

Вы действительно озабочены морально-этической и имиджевой стороной? Зачем?

ZSJ
09.01.2013, 19:01
Вы действительно озабочены морально-этической и имиджевой стороной? Зачем?

я Вам представляюсь аморальным человеком?

Arian
09.01.2013, 19:14
конечно есть и промежуточные варианты которые если не будут иметь действия, то придеться или-или, а терпения у нас сколько у годно...

Вот это - золотые слова. Если мы, будучи победителями, готовы терпеть десятки лет, то терпение у нас воистину безграничное.

Arian
09.01.2013, 19:16
я Вам представляюсь аморальным человеком?

Нет, конечно. Хотя я с Вами незнаком, но - нет. Но речь - в контексте темы (в широком понимании темы).

Scarlett
09.01.2013, 19:19
Согласен. Но Скарлетт не войну имела в виду. Или если это теперь называется войной...
Скарлет имела ввиду, что все что произошло вокруг Карабаха с самого начала, результат того что , мы как вы советуете не обращали внимания...

ZSJ
09.01.2013, 19:32
Нет, конечно. Хотя я с Вами незнаком, но - нет. Но речь - в контексте темы (в широком понимании темы).

ну в контексте темы и есть два аспекта, как я уже сказал.
В правовом аспекте сбить самолет не представляется проблемным.
В морально-этическом, конечно мне будет жаль если пострадают гражданские лица...и в таком случае имидживые потери будут не избежны.

Arian
09.01.2013, 19:57
ну в контексте темы и есть два аспекта, как я уже сказал.
В правовом аспекте сбить самолет не представляется проблемным.
В морально-этическом, конечно мне будет жаль если пострадают гражданские лица...и в таком случае имидживые потери будут не избежны.

Понятно. Надеюсь, Вы понимаете, что, безусловно, придерживаясь норм морали и этики, Вы остаетесь приверженцем норм морали и этики конкретно нашего общества? Которые только частично совпадают с нормами этих треклятых франгизов?

ZSJ
09.01.2013, 20:19
Понятно. Надеюсь, Вы понимаете, что, безусловно, придерживаясь норм морали и этики, Вы остаетесь приверженцем норм морали и этики конкретно нашего общества? Которые только частично совпадают с нормами этих треклятых франгизов?

Вы к тому что моральные нормы запада не позволяют сбивать гражданское судно, даже если оно намерено нарушает правовые нормы с целью спровоцировать, а пилоты камикадзе понимают на что идут?

Kerim
09.01.2013, 20:24
Скарлет имела ввиду, что все что произошло вокруг Карабаха с самого начала, результат того что , мы как вы советуете не обращали внимания...

и еще добавлю немного от себя - война это не только военные действия

Arian
09.01.2013, 20:36
Вы к тому что моральные нормы запада не позволяют сбивать гражданское судно, даже если оно намерено нарушает правовые нормы с целью спровоцировать, а пилоты камикадзе понимают на что идут?

Вы знаете, в морально-этическом аспекте наш с Вами (и не только с Вами) разговор напоминает мне разговор почти 20-ти летней давности с одним уроженцем Северного Кавказа, временно проживавшем в Баку тогда, который на своем Мерсе на скорости 150-250 км/ч ехал потихоньку весенним днем к себе на Родину, а по возвращении рассказал, что по дороге, не доезжая до Сиазани, он черепаху, дорогу переползающую, увидел. "Слушай, это правда была черепаха?" Я - "Скорее всего. Они там весной всегда ползают". Он - "Я сначала подумал - камень. Я не знал, что тут черепахи есть. Подумал - вернуться и задавить, но не стал". Я - "И почему не вернулся?" Он -"Вспомнил, что по нашему обычаю не положено". Я - "Животных давить?". Он - "Нет, возвращаться".

Arian
09.01.2013, 20:45
и еще добавлю немного от себя - война это не только военные действия

Значит, у нас уже столетняя+ война. Хоть этим мы Европе нос утерли...

Kerim
09.01.2013, 21:02
Вы знаете, в морально-этическом аспекте наш с Вами (и не только с Вами) разговор напоминает мне разговор почти 20-ти летней давности с одним уроженцем Северного Кавказа, временно проживавшем в Баку тогда, который на своем Мерсе на скорости 150-250 км/ч ехал потихоньку весенним днем к себе на Родину, а по возвращении рассказал, что по дороге, не доезжая до Сиазани, он черепаху, дорогу переползающую, увидел. "Слушай, это правда была черепаха?" Я - "Скорее всего. Они там весной всегда ползают". Он - "Я сначала подумал - камень. Я не знал, что тут черепахи есть. Подумал - вернуться и задавить, но не стал". Я - "И почему не вернулся?" Он -"Вспомнил, что по нашему обычаю не положено". Я - "Животных давить?". Он - "Нет, возвращаться".

зря не переехал... на скорости 150-250 - было бы интересно посмотреть

ZSJ
09.01.2013, 21:05

и на машину

Arian
09.01.2013, 21:06

Если бы он вернулся, скорость была бы другой наверняка. Он же не фашист. Нормальный парень...

Kerim
09.01.2013, 21:39
Если бы он вернулся, скорость была бы другой наверняка. Он же не фашист. Нормальный парень...

я просто хотел увидеть драму скоростей в конфликте 200км\ч (Мерседеса) с 0.1 км\ч (черепахи)

Arian
09.01.2013, 21:45
я просто хотел увидеть драму скоростей в конфликте 200км\ч (Мерседеса) с 0.1 км\ч (черепахи)

А может, черепаху на ВПП Ходжалинского аэропорта подбросить? Пилот удивится, захочет вернуться... а мы здесь ни при чем... По-моему, идея лучше, чем все уже предложенные.

Ашина
09.01.2013, 21:46
Вот это - золотые слова. Если мы, будучи победителями, готовы терпеть десятки лет, то терпение у нас воистину безграничное.

Да Путин и одного десятка уже не дотянет. Говорят, совсем плох, бедняга. Даже сказать неудобно, как плох.....

Arian
09.01.2013, 21:54
Да Путин и одного десятка уже не дотянет. Говорят, совсем плох, бедняга. Даже сказать неудобно, как плох.....

Да, смерть Путина - наша последняя надежда. Он умрет, Россия развалится, Армения сбежит на Балканы... И вот тогда заживем...

Kerim
09.01.2013, 22:04
А может, черепаху на ВПП Ходжалинского аэропорта подбросить? Пилот удивится, захочет вернуться... а мы здесь ни при чем... По-моему, идея лучше, чем все уже предложенные.

вот собственно для этого я и хотел узнать об эффекте

Arian
09.01.2013, 22:20
вот собственно для этого я и хотел узнать об эффекте

Еще можно дрессированную крысу подкинуть, чтобы забралась в момент выгрузки багажа и перегрызла все кабели.

kinza
10.01.2013, 00:56
Господа может перестанем?

Scarlett
10.01.2013, 02:10
На самом деле тема серьёзная...
да, но история с полетом на столько затянулась, что вышла за рамки серьезности. Но все же , если, пусть даже абсурд, но продолжается, значит преследуется какая то цель. Как по вашему какая?

Ашина
10.01.2013, 02:16
да, но история с полетом на столько затянулась, что вышла за рамки серьезности. Но все же , если, пусть даже абсурд, но продолжается, значит преследуется какая то цель. Как по вашему какая?

Отчаяние. Это если очень коротко. Мне и армян жалко на самом деле, но они это заслужили.

Обещаю, что отвечу на этот вопрос, но чуть потом. Сейчас я несколько занят. Я тут набегами между другими разговорами.

Arian
10.01.2013, 02:41
Еще можно дрессированную крысу подкинуть, чтобы забралась в момент выгрузки багажа и перегрызла все кабели.

А еще апггрейд к этому проекту можно сделать. 5 крыс, блохастых, запустить в салон самолета...

Kerim
10.01.2013, 03:27
это ты крыс так наказать хочешь?

Arian
10.01.2013, 03:54
это ты крыс так наказать хочешь?

Всех вместе. Крысы бегают по салону. Пассажиры визжат. Экипаж обнаруживает кусающих его блох. Пассажиры бросаются от борта к борту. Самолет кренит из стороны в сторону. Крыса-вожак проникает в салон и кусает командира судна в шею. Самолет теряет управление, входит в штопор и проваливается в виртуальное пространство АТС.

Экипаж сдается, пассажиров поят колой, дамы АТС ласкают крыс, джентльмены АТС морщатся от блох, хотя и относятся к ним с подобающим уважением... Загробным голосом в Центре Управления Невероятными Полетами Секретного Министерства Республики Армения идет разбор полетов...

Ашина
10.01.2013, 09:58

Абсурд, конечно.

Аэропорт нынешнему населению Карабаха в его существующем составе не нужен. Это всё равно, как если бы в Лерике или Товузе открыли международный аэропорт. Но аэропорт нужен в Гяндже или Ленкорани, не обязательно именно в городе, но в окрестностях. Точно так же Ходжалинский аэропорт нужен для Агдама и его окрестностей, а также армянам в Ханкенди и в других армянских сёлах Карабаха, если всё от дурдомового состояния вернётся в норму.

Так оно и предполагалось по Мадридскому плану, что в течение первых пяти лет население будет возвращено в Агдамский район и другие районы, там будет большая стройка, а армянская автономия получит этот аэропрот. Ну хорошо.... затраты на него - сущие мелочи по сравнению с 60 миллиардами долларов, предусмотренных по плану восстановления этого региона. Армянам это разрешили и дали деньги, они в соответствии со своими вкусами спроектировали его в виде бройлера-мутанта и стали возводить. Ладно, хрен с ним, что уродлив, но пусть... Пусть хоть как-то, но лишь бы уйти от этого дурдома.

Россия же вдруг после того, как Азербайджан официально согласился на Мадридский план, приказала Армении на него не соглашаться. Дальше вы всё помните: эта похабная серия непонятных встреч втроем во главе с Медведевым, закончившаяся изгнанием русских из Габалы. Но аэропорт то остался!!! С ним то что делать? Он же уже почти построен.... Ну нельзя же его вдруг срочно разобрать ночью и сделать вид, что его и не было.

Значит, дешевле его достроить и запустить, потому что иначе это вообще цирк. Армяне сунулись туда-сюда... Но везде им объяснили, что это невозможно без подписания мирного договора - по причинам, которые я излагал неоднократно выше по теме. Были и трагикомичные эпизоды с обещанием полететь туда первым рейсом на 9 мая какого-то поза-поза-прошлого года и т.д. и т.п. А вот теперь это снова всплыло в связи с тем, что Сержика нужно переизбрать, чтобы возобновить бодягу с мирным планом. Нужно же хоть как-то объяснить пиплу эту комедию. По эту сторону фронта привели ПВО в боеготовность, что само по себе уже делает все полёты с гражданскими пассажирами абсолютно невозможными.

Вот и вся цель....

(отредактировано)

Предупреждение за нарушение правил форума.

Arian
10.01.2013, 14:24
(отредактировано)

Ну, просил же Кинза...
(отредактировано)

kinza
10.01.2013, 16:15
..Точно так же Ходжалинский аэропорт нужен для Агдама и его окрестностей...

В Советские времена в Агдаме был свой аэропорт. Ашина я это написал просто, как факт а не как призыв к дискуссии...

Dismiss
10.01.2013, 18:37
Ашина, Ариан, прошу не переносить на наш форум конфликты с другого форума.

kinza
10.01.2013, 18:37
Пора блин меру знать...хоть не прилюдно!!!

Arian
10.01.2013, 18:52
Пора блин меру знать...хоть не прилюдно!!!

"Армения, Азербайджан... Ну что вы не поделили, два братских мусульманских народа?" (с) то ли Разумовский, то ли какой еще из членов ПБ.

Arian
10.01.2013, 19:48
Ашина, Ариан, прошу не переносить на наш форум конфликты с другого форума.

В Техасе банки грабить имеют право только техасцы.

Scarlett
10.01.2013, 19:52
Абсурд, конечно.

Аэропорт нынешнему населению Карабаха в его существующем составе не нужен. Это всё равно, как если бы в Лерике или Товузе открыли международный аэропорт. Но аэропорт нужен в Гяндже или Ленкорани, не обязательно именно в городе, но в окрестностях. Точно так же Ходжалинский аэропорт нужен для Агдама и его окрестностей, а также армянам в Ханкенди и в других армянских сёлах Карабаха, если всё от дурдомового состояния вернётся в норму.

Так оно и предполагалось по Мадридскому плану, что в течение первых пяти лет население будет возвращено в Агдамский район и другие районы, там будет большая стройка, а армянская автономия получит этот аэропрот. Ну хорошо.... затраты на него - сущие мелочи по сравнению с 60 миллиардами долларов, предусмотренных по плану восстановления этого региона. Армянам это разрешили и дали деньги, они в соответствии со своими вкусами спроектировали его в виде бройлера-мутанта и стали возводить. Ладно, хрен с ним, что уродлив, но пусть... Пусть хоть как-то, но лишь бы уйти от этого дурдома.

Россия же вдруг после того, как Азербайджан официально согласился на Мадридский план, приказала Армении на него не соглашаться. Дальше вы всё помните: эта похабная серия непонятных встреч втроем во главе с Медведевым, закончившаяся изгнанием русских из Габалы. Но аэропорт то остался!!! С ним то что делать? Он же уже почти построен.... Ну нельзя же его вдруг срочно разобрать ночью и сделать вид, что его и не было.

Значит, дешевле его достроить и запустить, потому что иначе это вообще цирк. Армяне сунулись туда-сюда... Но везде им объяснили, что это невозможно без подписания мирного договора - по причинам, которые я излагал неоднократно выше по теме. Были и трагикомичные эпизоды с обещанием полететь туда первым рейсом на 9 мая какого-то поза-поза-прошлого года и т.д. и т.п. А вот теперь это снова всплыло в связи с тем, что Сержика нужно переизбрать, чтобы возобновить бодягу с мирным планом. Нужно же хоть как-то объяснить пиплу эту комедию. По эту сторону фронта привели ПВО в боеготовность, что само по себе уже делает все полёты с гражданскими пассажирами абсолютно невозможными.

Вот и вся цель....

Спасибо за ответ.

выходит, после президентских выборов про Ходжалинский аэропорт до следующих выборов забудут ?
А может цель возобновление этих разговоров, на это раз под предлогом "технический полет", доставить подаренный самолет?

Нефтчи
10.01.2013, 22:44
Армянские чиновники смогут отправиться в командировки в Нагорный Карабах воздушным путем
http://news.am/rus/news/135362.html

Arian
10.01.2013, 23:09
Армянские чиновники смогут отправиться в командировки в Нагорный Карабах воздушным путем
http://news.am/rus/news/135362.html

"Ночной тариф в Нагорном Карабахе составил 15 тыс. драмов, в Ереване – 25 тыс. драмов":blink2:

Очнь по-армянски, очень...

Cайгон и Ямайка
10.01.2013, 23:20
"Ночной тариф в Нагорном Карабахе составил 15 тыс. драмов, в Ереване – 25 тыс. драмов":blink2:

Очнь по-армянски, очень... Вовсе не по армянски а по общемировым критериям. Столичные всегда дороже...

Arian
10.01.2013, 23:25
Вовсе не по армянски а по общемировым критериям. Столичные всегда дороже...

Даже для чиновников?

Dismiss
10.01.2013, 23:27
В Техасе банки грабить имеют право только техасцы.То есть?

Dismiss
10.01.2013, 23:28
Армянские чиновники смогут отправиться в командировки в Нагорный Карабах воздушным путемМечтать не вредно - вредно не мечтать.

Нефтчи
10.01.2013, 23:31
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
конечно)):chocoShake:

Cайгон и Ямайка
10.01.2013, 23:33
Даже для чиновников?Я, вообще-то, не про чиновников, а про их задницы.

Arian
10.01.2013, 23:36
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.

На танках - можно, а на самолетах - нельзя?

Cайгон и Ямайка
10.01.2013, 23:40
:crazy::crazy::crazy::crazy::crazy:

http://www.youtube.com/watch?v=7IfRvfx2QYc

Arian
11.01.2013, 00:00
То есть?

Керим, вроде, понял..

Один из персонажей романа Гашека "Похождения бравого солдата Шввейка", который содержал форум трактир, возмущался, когда к нему заходили пьяные посетители и потом дебоширили. Возмущался он потому, что напились они в другом ф... трактире. "Ты у меня напейся, а потом дебоширь".

Все - по памяти, поэтому не ловите, если что, за буквы...

Ашина
11.01.2013, 01:10
Спасибо за ответ.

выходит, после президентских выборов про Ходжалинский аэропорт до следующих выборов забудут ?
А может цель возобновление этих разговоров, на это раз под предлогом "технический полет", доставить подаренный самолет?

Этого я уже не знаю, что им там может ещё на их ум взбрести дальше. Я объяснил, каковы причины и контекст нынешнего абсурда.

Есть непреодолимое условие: самолеты с пассажирами летать не могут по причинам, которые армянам искренне непонятны в силу особенностей их менталитета, поэтому они воспринимают эту объективную невозможность как запрет, как чьё-то волевое решение, которое можно отменить или преодолеть. Впрочем, к сожалению, некоторые элементы такой армянской ментальности есть отчасти и у нас.

Dismiss
11.01.2013, 01:39
Керим, вроде, понял..

Один из персонажей романа Гашека "Похождения бравого солдата Шввейка", который содержал форум трактир, возмущался, когда к нему заходили пьяные посетители и потом дебоширили. Возмущался он потому, что напились они в другом ф... трактире. "Ты у меня напейся, а потом дебоширь".

Все - по памяти, поэтому не ловите, если что, за буквы...Правильно! Нечего в другом месте напиваться, а здесь дебоширить. Лучше здесь напивайтесь, а в другом месте дебоширьте. )

thundergirl
11.01.2013, 01:50
Блин, уже 52 страницы настрочили.
И что такого произошло с прошлого, я уж не говорю с позапрошлого года, что возродило интерес к этой теме? Армянам кто- то что- то разрешил уже или они все вершины гор вокруг успели обрезать на фиг ... динамитом? :)

thundergirl
11.01.2013, 01:59

Если можно, почему третий год волынят, все обещают полететь через пару дней?

Scarlett
11.01.2013, 02:02
И что такого произошло с прошлого, я уж не говорю с позапрошлого года, что возродило интерес к этой теме? Армянам кто- то что- то разрешил уже или они все вершины гор вокруг успели обрезать на фиг ... динамитом? :)

Бааа, Сандер , отстала от жизни, армяне уже билеты продают на рельс Ереван- Степанакерт командировочным, а ты спрашиваешь что произошло...:crazy:

thundergirl
11.01.2013, 02:22
Бааа, Сандер , отстала от жизни, армяне уже билеты продают на рельс Ереван- Степанакерт командировочным, а ты спрашиваешь что произошло...:crazy:
Они что, совсем рехнулись? На фиг командировочным самолет, если туда из любой точки хаястана на автомобиле можно добраться быстрее и гораздо дешевле? Не говоря уже о безопасности.

ZSJ
11.01.2013, 05:58
Они что, совсем рехнулись? На фиг командировочным самолет, если туда из любой точки хаястана на автомобиле можно добраться быстрее и гораздо дешевле? Не говоря уже о безопасности.

Может таким образом от неугодных избавиться хотят?

Dismiss
11.01.2013, 10:39
Может таким образом от неугодных избавиться хотят?Убил! :lol:

Нефтчи
11.01.2013, 18:25
думаю что кишка, у одного из двоих, окажется тонка )))

Ашина
11.01.2013, 18:33

Ничего не произошло. Просто из ба-а-а-а-а-акинского субъэтноса вываливается остаточная арменоидность. Пена у рта, поток (извините на выражение) слов. Всё потому что они не могут поверить, что "эти чушки" выиграли войну.

Зрелище, конечно, омерзительное, но кто сказал, что агония должна быть изящной?

Dismiss
14.01.2013, 14:48
Ходжалинский аэропорт может использоваться только в случае вывода армянских войск с оккупированных территорий (http://www.1news.az/politics/karabakh/20130114012311052.html) – Эльмар Мамедъяров

14.01.2013 13:24

Осуществление армянской стороной полетов над оккупированной территорией Азербайджана с аэропорта в Ходжалы незаконным и противоречит нормам международного права.

Как сообщает 1news.az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил на совместной с главой МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде пресс-конференции по итогам двусторонней встречи.

«В целом, аэропорт сам по себе не создает большой проблемы. Ходжалинский аэропорт может использоваться в гуманитарных целях, но все эти вопросы должны регулироваться в рамках большого плана. Если армянская сторона согласна вывести свои войска с оккупированных азербайджанских территорий, и если вопрос использования аэропорта будет частью большого мирного соглашения, то это не представляет собой проблемы», - подчеркнул он.

Однако, по словам главы МИД Азербайджана, основная проблема заключается в том, что «как мы неоднократно подчеркивали, если армянские войска останутся на оккупированных территориях Азербайджана, то это противозаконно и противоречит международным нормам и Чикагской конвенции».

«Если же армянская сторона хочет использовать этот аэропорт, то она должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана», - отметил Э.Мамедъяров.

В свою очередь, и глава МИД Норвегии также заявил, что осуществление армянской стороной полетов над оккупированной территорией Азербайджана является незаконным.

«Мы не согласны с позицией Армении в этом вопросе. Полеты над оккупированной территорией невозможны. Этот вопрос должен быть рассмотрен в рамках Минской группы ОБСЕ. Стороны не должны прибегать к провокационным шагам», - подчеркнул Э.Б.Эйде.

Arian
14.01.2013, 15:23
Ходжалинский аэропорт может использоваться только в случае вывода армянских войск с оккупированных территорий (http://www.1news.az/politics/karabakh/20130114012311052.html) – Эльмар Мамедъяров

14.01.2013 13:24

Осуществление армянской стороной полетов над оккупированной территорией Азербайджана с аэропорта в Ходжалы незаконным и противоречит нормам международного права.

Как сообщает 1news.az, об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил на совместной с главой МИД Норвегии Эспеном Бартом Эйде пресс-конференции по итогам двусторонней встречи.

«В целом, аэропорт сам по себе не создает большой проблемы. Ходжалинский аэропорт может использоваться в гуманитарных целях, но все эти вопросы должны регулироваться в рамках большого плана. Если армянская сторона согласна вывести свои войска с оккупированных азербайджанских территорий, и если вопрос использования аэропорта будет частью большого мирного соглашения, то это не представляет собой проблемы», - подчеркнул он.

Однако, по словам главы МИД Азербайджана, основная проблема заключается в том, что «как мы неоднократно подчеркивали, если армянские войска останутся на оккупированных территориях Азербайджана, то это противозаконно и противоречит международным нормам и Чикагской конвенции».

«Если же армянская сторона хочет использовать этот аэропорт, то она должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана», - отметил Э.Мамедъяров.

В свою очередь, и глава МИД Норвегии также заявил, что осуществление армянской стороной полетов над оккупированной территорией Азербайджана является незаконным.

А глава МИД Исландии ничего, в свою очередь, не заявил?

Arian
14.01.2013, 15:29
Если можно, почему третий год волынят, все обещают полететь через пару дней?

Издеваются...

Scarlett
14.01.2013, 15:43
над собой...

Arian
14.01.2013, 16:21
над собой...

Конечно...

Нефтчи
14.01.2013, 18:34
«Мы не согласны с позицией Армении в этом вопросе. Полеты над оккупированной территорией невозможны. Этот вопрос должен быть рассмотрен в рамках Минской группы ОБСЕ. Стороны не должны прибегать к провокационным шагам», - подчеркнул Э.Б.Эйде.
полеты невозможны или все же этот вопрос должен рассмотреть Минская группа?

к стати мне очень давно интересовало мнение господина Эй-де ))

Arian
14.01.2013, 20:47
полеты невозможны или все же этот вопрос должен рассмотреть Минская группа?

к стати мне очень давно интересовало мнение господина Эй-де ))

Возможны полеты
Везде, куда летают самолеты.

Ник изменен-3
15.01.2013, 01:44
Если собьют, то виноваты будут евреи, а пострадают невинные азербайджанцы. Если не собьют, то виноваты будут армяне, а пострадают опять азербайджанцы. Однако во втором случае страдания азербайджанцев будут носить моральный характер.

Ашина
15.01.2013, 01:48
Если собьют, то виноваты будут евреи, а пострадают невинные азербайджанцы. Если не собьют, то виноваты будут армяне, а пострадают опять азербайджанцы. Однако во втором случае страдания азербайджанцев будут носить моральный характер.

А кто виноват в том, что Сержик наложил в штаны? Евреи?

Scarlett
15.01.2013, 02:11
Если собьют , виноваты будут армяне и пострадают армяне, если не собьют виноваты будут азербайджанцы, и пострадают азербайджанцы. И чтоб ни кто не был виноват и не страдал, ваш добрый Сержик сам не позволит чтоб полетел.

Arian
15.01.2013, 02:11
Если собьют, то виноваты будут евреи

И велосипедисты...

Kerim
15.01.2013, 02:19
скорее бы уж полетел...

Arian
15.01.2013, 02:27
скорее бы уж полетел...

Мне тоже надоело. Задолбали...

Scarlett
15.01.2013, 02:40
на ромашке надо гадать, полетит, не полетит...

Dismiss
18.01.2013, 17:32
Оказывается, наши не шутили, когда грозились сбивать армянские самолеты. Теперь это разрешено официально - Постановлением Кабинета Министров:

Nazirlər Kabineti Azərbaycanın hava məkanını pozan təyyarələrin vurulmasına icazə verən qərar qəbul edib (http://az.apa.az/news/285397)

[ 18 Yanvar 2013 16:08 ]

Hava gəmisi məcburi qaydada enmə tələbinə əməl etmədikdə, onun məhvinə qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada icazə verilir

Bakı. Rəşad Süleymanov – APA. Nazirlər Kabineti "Azərbaycan Respublikasının hava məkanından istifadə Qaydaları"nı təsdiq edib. Bu barədə APA-ya Nazirlər Kabinetindən məlumat verilib.

"Aviasiya haqqında" qanuna, Beynəlxalq Mülki Aviasiya Təşkilatı (ICAO) haqqında Konvensiyaya (1944-cü il 7 dekabr tarixli Çikaqo Konvensiyasına), habelə onun əlavələrinə uyğun olaraq hazırlanmış qaydalarda hava hərəkətinin təhlükəsizliyi, ölkənin hava məkanından istifadəsi ilə əlaqədar məsələlər əksini tapıb. Sənəddə Azərbaycanın ərazisi üzərindəki hava məkanında dövlət sərhədi boyunca xüsusi rejim şəraitində istifadə edilən, eni 13,5 mil/25 km təşkil edən sərhədboyu zolaq təyin edilib.

Normativə əsasən, aerodrom (aeroqovşaq) rayonunda uçuşların yerinə yetirilməsinə dair təlimat və ya Hava Hərəkətinin Təşkili Vahid Sisteminin zonasında yerləşən aerodromun dövlət aviasiyası üçün istismarına dair təlimat Hərbi Hava Qüvvələrinin (HHQ) komandanı tərəfindən, mülki və eksperimental aviasiya üçün isə Dövlət Mülki Aviasiya Adminstrasiyasının (DMAA) direktoru tərəfindən təsdiq edilir. Aerodrom rayonunda uçuşların yerinə yetirilməsinə dair təlimat və ya birgə bazalı aerodromun istismarına dair təlimat, aeroqovşaq rayonunun sərhədləri HHQ komandanı və DMAA-nın direktoru tərəfindən təsdiq edilməlidir. Qaydalara əsasən, aerodromlar haqqında zəruri məlumatlar Müdafiə Nazirliyinin DMAA ilə birgə dərc etdirdiyi aeronaviqasiya məlumatlarına dair sənədlərdə əks olunmalıdır.

Sənəddə Azərbaycanın hava məkanında qadağan edilmiş zonalar və məhdudiyyət zonaları müəyyən edilə bilər. Zəruri hallarda, DMAA dövlət mənafelərini nəzərə alaraq, müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarının təkliflərinə əsasən hava məkanının konkret hissələrini mülki aviasiya üçün qadağan olunmuş və ya məhdudlaşdırılmış zona kimi müəyyən edə bilər. Qadağan edilmiş zonalarda və məhdudiyyət zonalarında hava məkanından istifadə qadağandır.

Qaydalara əsasən, radiolokasiya tanıma sistemi ilə təchiz olunmuş Azərbaycanın bütün hava gəmiləri (o cümlədən, beynəlxalq uçuşlar yerinə yetirən hava gəmiləri) ölkənin hava məkanında uçuşlar yerinə yetirərkən, onların radiolokasiya tanıma qurğuları işə salınmalıdır. Hava məkanında tanınmamış hava gəmiləri və digər maddi obyektlər peyda olduqda, müstəsna hallarda "Çətir" siqnalı verilir. Bu siqnal havada olan bütün hava gəmilərinin (qaydaları pozan hava gəmiləri ilə mübarizə üçün cəlb edilən və axtarış və xilasetmə funksiyalarını yerinə yetirən hava gəmiləri istisna edilməklə) dərhal eniş etməsi və ya qeyd edilən rayondan çıxması tələbini nəzərdə tutur.

Azərbaycanın hava məkanından istifadə qaydalarının pozulması halları da müəyyən edilib. Sorğu (cədvəl, qrafik) göndərmədən, HHQ orqanlarını xəbərdar etmədən, sorğu qüvvəyə minməzdən qabaq və qüvvədə olma müddəti bitdikdən sonra hava məkanının istifadə edilməsi, müvafiq operativ orqanının icazəsi olmadan hava məkanından istifadə edilməsi, uçuşları idarəetmə orqanlarının və yaxalayan-qırıcı təyyarənin komandalarının yerinə yetirilməməsi, nəzarət məqsədləri üçün uçuş yerinə yetirən hava gəmiləri, xüsusi icazə alınmadan qadağan olunmuş zonanın və məhdud zonanın hava məkanından istifadə edilməsi və s. hava məkanından istifadə qaydalarının pozulması hesab edilir.

Hava məkanının istifadəçisi hava hərəkətinin uçuşu ilə bağlı olan pozuntunu dayandırmaq barədə uçuşları idarəetmə orqanının əmrini yerinə yetirmədikdə, HHQ-nin operativ növbətçi komanda məntəqəsinin qərarına əsasən növbətçi təyyarələr (helikopterlər) havaya qalxaraq, qeyd edilən hava gəmisini ən yaxın aerodroma (meydançaya) enməyə məcbur edə bilər. Hava gəmisi tərəfindən məcburi qaydada yerə enmək barədə tələbə əməl edilmədikdə, bortunda pozuntunun törədilməsində təqsirsiz sərnişinlərin olması barədə dürüst məlumat olmadıqda, hava gəmisinin məhvinə qanunvericiliklə müəyyən edilmiş qaydada icazə verilir.

Azərbaycanın hava məkanına daxil olarkən, radiorabitədən istifadə etməyən hava gəmisinin dövlət sərhədini keçməsi qadağan edilir. Qaydalara əsasən, Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin rəhbərliyi ilə razılaşdırılmadan təbii dövlət qoruqlarının üzərindəki hava məkanının istifadəsi 6600 fut (2013 metr) həqiqi hündürlükdən aşağı qadağandır. Səsdən iti sürətlə uçuşlar üçün xüsusi icazə lazımdır. Hava gəmilərinin səsdən iti sürətlə uçuşları üçün hava məkanının 36400 fut (11102 m) eşelondan yuxarı hissəsi istifadə edilməlidir.

Dismiss
18.01.2013, 17:38
Фактически это повод для начала войны, если самолеты все же полетят.

КАБМИН АЗЕРБАЙДЖАНА ДАЛ ДОБРО ВВС СБИВАТЬ АРМЯНСКИЕ САМОЛЕТЫ НАД ХАНКЕНДИ (http://vesti.az/news/144451)

Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов

Кабинет министров Азербайджана утвердил Правила использования воздушного пространства Азербайджанской Республики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров, правилами установлена пограничная полоса воздушного пространства шириной в 25 км, имеющая особый режим использования. Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов. Нарушениями правил пользования воздушным пространством страны считаются полеты без направления запроса, оповещения ВВС, без разрешения соответствующего оперативного органа, неисполнение команд пунктов управления полетами или истребителей-перехватчиков, а также полеты в запрещенных зонах или зонах ограничения полетов без специального разрешения.

В случае невыполнения экипажем нарушителя команды о принудительной посадке и при отсутствии достоверных данных о присутствии на борту нарушителя в порядке, предусмотренном законодательном, пассажиров, неповинных в этих действиях, дается разрешение на уничтожение нарушителя. Кроме того, без согласования с Министерством экологии и природных ресурсов запрещается полет над заповедниками на высоте менее 6600 футов. Для полетов сверхзвуковых самолетов устанавливается нижний порог в 36400 футов (11102 м).

Arian
18.01.2013, 17:47

Других причин для начала войны у нас нет?

Xan
18.01.2013, 17:51
Других причин для начала войны у нас нет?

:smeus:

видимо не было

Dismiss
18.01.2013, 18:05
Других причин для начала войны у нас нет?Их масса, но толчком может послужить именно эта.

Dismiss
18.01.2013, 18:07
видимо не былоНу, ты-то понимаешь, что речь идет об эскалации военных действий.

Dismiss
18.01.2013, 18:09
Мэтью Брайза: «Открытие аэропорта в Ходжалы может привести к ухудшению ситуации в регионе» (http://ru.apa.az/novost_metyu_brajza____otkrytie_aeroporta_v_khodzh _239380.html)
Бывший сопредседатель также коснулся вопроса открытия полетов из Еревана в Ходжалы. По его словам, это может привести к ухудшению ситуации в регионе: «Азербайджан имеет право защищать свою территориальную целостность. Но не только сообщения о начале эксплуатации аэропорта, но и реакция на них, может привести к эскалации. Имеются законные методы, и нужно придерживаться их».

Ник изменен-3
18.01.2013, 20:21

КАБМИН АЗЕРБАЙДЖАНА ДАЛ ДОБРО ВВС СБИВАТЬ АРМЯНСКИЕ САМОЛЕТЫ НАД ... (http://vesti.az/news/144451)

Ходя слухи, что на следующей неделе правительство Карабаха примет Постановление о запрете полетов азербайджанских самолетов над Гянджой и Куткашеном.

kinza
18.01.2013, 21:13

КАБМИН АЗЕРБАЙДЖАНА ДАЛ ДОБРО ВВС СБИВАТЬ АРМЯНСКИЕ САМОЛЕТЫ НАД ХАНКЕНДИ (http://vesti.az/news/144451)

Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов

Кабинет министров Азербайджана утвердил Правила использования воздушного пространства Азербайджанской Республики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров, правилами установлена пограничная полоса воздушного пространства шириной в 25 км, имеющая особый режим использования. Оговорена также возможность установления в воздушном пространстве страны запрещенных зон и зон с ограничением полетов. Нарушениями правил пользования воздушным пространством страны считаются полеты без направления запроса, оповещения ВВС, без разрешения соответствующего оперативного органа, неисполнение команд пунктов управления полетами или истребителей-перехватчиков, а также полеты в запрещенных зонах или зонах ограничения полетов без специального разрешения.

В случае невыполнения экипажем нарушителя команды о принудительной посадке и при отсутствии достоверных данных о присутствии на борту нарушителя в порядке, предусмотренном законодательном, пассажиров, неповинных в этих действиях, дается разрешение на уничтожение нарушителя. Кроме того, без согласования с Министерством экологии и природных ресурсов запрещается полет над заповедниками на высоте менее 6600 футов. Для полетов сверхзвуковых самолетов устанавливается нижний порог в 36400 футов (11102 м).
Ну так такие зоны всегда устанавливаятся над стратегическими районами страны.
Наши должны официально установить такие зоны над Ханкенди и Ходжалы.
Это все согласно Постановлению. :yes:
И еще...я так понял, что они не были установлены так как вертолеты уже летали и летают или вертолеты не летающие средства предусмотреные законом?
Я думаю Ашина нам разжует, что к чему...

Tebessum
18.01.2013, 21:35
Имеются законные методы, и нужно придерживаться их».
e`la!

Dismiss
20.01.2013, 00:36
Dismiss
Имеются законные методы, и нужно придерживаться их».
e`la!

Существуют легальные методы предотвратить эксплуатацию аэропорта в Ходжалы - экс-посол США (http://www.trend.az/news/karabakh/2109668.html)
Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend Э. Мехтиев/
Существуют легальные методы предотвратить эксплуатацию аэропорта в Ходжалы, считает бывший посол США в Азербайджане, бывший сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.
"Азербайджан имеет право защищать свою территориальную целостность в рамках международного права", - сказал Брайза в пятницу журналистам в Баку, комментируя планы Армении открыть аэропорт на оккупированных территориях Азербайджана.
По его словам, безусловно, вопрос аэропорта на оккупированных территориях может привести к эскалации напряженности вокруг нагорно-карабахского конфликта.
"Однако этот вопрос, как и другие проблемы вокруг нагорно-карабахского конфликта, могут быть решены в рамках Минской группы ОБСЕ, о чем я говорил, будучи послом США в Азербайджане и сопредседателем Минской группы ОБСЕ", - сказал Брайза.
Касаясь вопроса подготовки соглашения между Россией и Арменией о военно-техническом сотрудничестве, он отметил, что это логичный шаг, так как у России есть военная база на территории Армении.
"Однако, с другой стороны, возникает вопрос о том, как это решение повлияет на имидж России как сопредседателя Минской группы ОБСЕ", - сказал Брайза.
Главное, по его словам, все должно быть прозрачно и все страны-сопредседатели должны быть в курсе того, что происходит между Россией и Арменией, заключил он.
Армянские СМИ распространили информацию о вводе аэропорта в Ходжалы в эксплуатацию в ближайшее время.
Ранее МИД Азербайджана заявлял, что ввод в эксплуатацию аэропорта в Ходжалы - это открытое нарушение Конвенции о международной гражданской авиации [подписана в Чикаго 7 декабря 1944 года]. В связи с этим Азербайджан усилит работу в правовой плоскости по применению Чикагской конвенции.
Азербайджан запретил использование воздушного пространства оккупированной Арменией территории Нагорного Карабаха, так как никто не может гарантировать безопасность полетов на этой территории, сказал ранее глава Администрации гражданской авиации Азербайджана Ариф Мамедов.
По его словам, шаги Армении, направленные на открытие аэропорта в Ходжалы, это попытки нарушить международные правовые нормы. Данное воздушное пространство принадлежит Азербайджану, поэтому его использование Арменией невозможно.
Международная организация гражданской авиации (ICAO) и Европейская конференция гражданской авиации (ECAC) также поддерживают позицию азербайджанской стороны в этом вопросе.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.
Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Ашина
21.01.2013, 11:46
И еще...я так понял, что они не были установлены так как вертолеты уже летали и летают или вертолеты не летающие средства предусмотреные законом?
Я думаю Ашина нам разжует, что к чему...

Кинза, мы это уже многократно жевали и (пардон за физиологические подробности) раза три даже ели. Это когда я говорил, что им не нужно срезать горы, а лучше подправить свои головы.

Теперь опять эти вертолеты, вместе с танкистами и велосипедистами....

То, что подписано в Бишкеке, это не мир и даже не перемирие, а всего лишь соглашение о прекращении огня. Там формально идёт война. Посылать в зону боевых действий пассажирский самолет - такое могут придумать только армяне. Танки, велосипеды и вертолеты там ползать и летать могут, их не подбивают, потому что прекращение огня. Регулярный же пассажирский полет требует много всякого рода формальностей, которые армяне не могут осуществить. Эта зона закрыта для полетов азербайджанскими властями, поскольку они не могут обеспечить безопасность пассажиров. С этим всё... по-моему.

Но оставалась возможность провести "технический" полет, без пассажиров. Я думал, что технический полет сбивать не будут, просто проиммитируют действия по сбитию самолета, чтобы обозначить опасность для пассажиров, а потом потребуют от ИКАО исключения Армении из всех подобного рода организаций. Ну и далее - по порядку действий.....

Но оказалось, что власти решили не допустить и "технический" полет. То есть, заранее объявили, что собьют и технический. Зачем такая спешка, я не знаю, но впечатление, что это маскарад накануне армянского обращения к Баку с просьбой разрешить полеты.

А может быть, наоборот, обе стороны (и Россия, и АР) решили, что настало время для обострения конфликта.

Dismiss
21.01.2013, 12:22
Байрам Сафаров: «Армения должна понять, чем для нее чревато нарушение воздушного пространства Азербайджана» (http://www.1news.az/society/20130120113947718.html)

20.01.2013 11:50

Любые попытки незаконного использования азербайджанского воздушного пространства должны пресекаться решительным образом.

Как сообщает 1news.az, об этом журналистам заявил председатель общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров, выражая отношение к решению Кабинета министров о необходимости поражения самолетов, нарушающих воздушное пространство Азербайджана.

По его словам, Вооруженные силы Азербайджана защищают территорию страны.

«Армения должна понять, чем для нее может быть чревато нарушение воздушного пространства Азербайджана. Любые полеты над нашей территорией должны осуществляться после получения соответствующего разрешения азербайджанской стороны», - подчеркнул он.

По словам Б.Сафарова, в ближайшей перспективе предусмотрена встреча представителей азербайджанской и армянской общин Нагорно-Карабахского региона Азербайджана, однако точная дата ее проведения пока неизвестна.

«Естественно, что армянская сторона не предпринимает для этого никаких шагов. Однако, наверняка, встреча общин состоится», - подчеркнул он.

Xan
21.01.2013, 14:15
Ну, ты-то понимаешь, что речь идет об эскалации военных действий.

я думаю 800 тыс выселенных граждан, десятки тысяч кв км под оккупацией, невыполнение резолюций ООН, высказывания официального лица в защиту действий бандитов в отношении Ходжалинского мирного населения, множество других случаев (да хотя бы убийство снайпером два года назад восьмилетнего мальчика!) - все это уже давно является достаточным для эскалации военных действий. Поэтому если пролетит самолет гражданской авиации до Ходжалы, я сомневаюсь, что наши ПВО выстрелят по нему. Вопрос в том, когда Москва решит осуществить полет.
А наши только смогут подать в суды и т.п. Эскалации не будет в плане сбивания гражданского самолета.

Cайгон и Ямайка
21.01.2013, 15:14
я думаю 800 тыс выселенных граждан, десятки тысяч кв км под оккупацией, невыполнение резолюций ООН, высказывания официального лица в защиту действий бандитов в отношении Ходжалинского мирного населения, множество других случаев (да хотя бы убийство снайпером два года назад восьмилетнего мальчика!) - все это уже давно является достаточным для эскалации военных действий. Поэтому если пролетит самолет гражданской авиации до Ходжалы, я сомневаюсь, что наши ПВО выстрелят по нему.
Гыыыыыыыыыыы..........:crazy::crazy::crazy::crazy: :crazy::crazy::crazy::crazy:

kinza
21.01.2013, 17:28
Кинза, мы это уже многократно жевали и (пардон за физиологические подробности) раза три даже ели.

Так я тебя же спрашиваю, если мы в состоянии войны тогда зачем это Постановление?

Mixail
21.01.2013, 17:37
Так я тебя же спрашиваю, если мы в состоянии войны тогда зачем это Постановление?

Ощибочно вам написал.

Mixail
21.01.2013, 17:38
Дело в том, что они на высоте международных рейсов полететь не смогут. Им никто этого не разрешит и россия тут не главный фактор. А на высоте 2-3км это очень опасно, так что это невозможно, я так понимаю, а армихоны просто накаляют обстановку. И потом, им достаточно вертолетов.

Dismiss
21.01.2013, 17:50
Первые авиапассажиры из Ханкенди — заложники (http://ann.az/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D 0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BB/)
21.01.2013 - 15:31 |

Армянская сторона продолжает вводить в заблуждение международную общественность.
Первыми пассажирами аэропорта в Ханкенди могли бы стать сопредседатели Минской группы ОБСЕ. По данным армянской прессы, это отметил начальник Главного информационного управления аппарата лидера сепаратистского режима Нагорного Карабаха Давид Бабаян.
Несмотря на неоднократные заявления азербайджанской стороны о том, что наша страна не допустит грубого нарушения воздушного пространства, Армения планирует сдать в эксплуатацию аэропорт в Ханкенди.
Таким образом, первые пассажиры из аэропорта в Ханкенди, в данном случае, вполне возможно сопредседатели Минской группы ОБСЕ, станут невольными заложниками на борту самолета, вылетевшего из аэропрота, объявленным Азербайджаном вне закона.

Ашина
21.01.2013, 18:13

Дело не в том, что мы в состоянии войны, в том, что это зона военных действий, куда летать гражданским судам запрещено. А это постановление....

Я же написал:
Но оставалась возможность провести "технический" полет, без пассажиров. Я думал, что технический полет сбивать не будут, просто проиммитируют действия по сбитию самолета, чтобы обозначить опасность для пассажиров, а потом потребуют от ИКАО исключения Армении из всех подобного рода организаций. Ну и далее - по порядку действий.....

Но оказалось, что власти решили не допустить и "технический" полет. То есть, заранее объявили, что собьют и технический.

Вообще лучше так: надо оговариваться - когда ты искренне не понимаешь и хочешь объяснения, а когда ты отстаиваешь свою точку зрения. Мне так будет проще. Я буду знать, что и как говорить.

kinza
21.01.2013, 18:18
Ясное дело, что полеты не происходят ввиду нестыковок в законодательстве...и я предполагаю, что наше Министерство понятия не имело, если бы не читало наш форум. :yes:
Иначе, чем обьяснить такое запоздалое решение установить зоны полетов? Давно надо было это делать...тогда, когда вертолеты летали.

kinza
21.01.2013, 18:21
Вообще лучше так: надо оговариваться - когда ты искренне не понимаешь и хочешь объяснения, а когда ты отстаиваешь свою точку зрения. Мне так будет проще. Я буду знать, что и как говорить.

Ну так мой родной, ты же по привычке искренне раздаешь по губам даже не прочитав о чем речь? :yes:
Когда я не согласен с тобой, тогда прямо тебе об этом говорю...

Ашина
21.01.2013, 18:23
Ясное дело, что полеты не происходят ввиду нестыковок в законодательстве...и я предполагаю, что наше Министерство понятия не имело, если бы не читало наш форум. :yes:
Иначе, чем обьяснить такое запоздалое решение установить зоны полетов? Давно надо было это делать...тогда, когда вертолеты летали.
:crazy:
Опять вертолеты....

Но ты не одинок. По-настоящему международно-правовые аспекты Карабахской проблемы понимает только двое: Араз Азимов и Ильхам Алиев. И именно в таком порядке, потому что главный мозг всё-таки Араз Азимов. Кое-что понимает и Новруз Мамедов, по крайней мере не говорит откровенных глупостей. Остальная власть, включая дипломатов, министров, не говоря уже о депутатах, ни хрена не понимает в этом деле. Так что - не расстраивайся.

Arian
21.01.2013, 21:48
Весь конфликт в целом не регулируется международным законодательством. Соответственно, и полеты, если они будут, им регулироваться не будут. Поэтому предлагаю обсуждать в рамках здравого смысла.

Ашина
22.01.2013, 02:08
Ну так мой родной, ты же по привычке искренне раздаешь по губам даже не прочитав о чем речь? :yes:
Когда я не согласен с тобой, тогда прямо тебе об этом говорю...

Только ты не обижайся, ради бога. Извини, если что...

Прочитал я всё, но надоело. И потом, получается, что ты обращаешься ко мне как к штатному комментатору армянского идиотизма. Тогда как мне это не очень интересно, что там они и как.

Свое мнение по этому поводу я уже высказал: считаю, что сбивать самолет нельзя - ни с пассажирами, ни даже если технический полет. Достаточно обозначить наличие опасности, зафиксировать нарушение воздушного пространства и сделать что-то угрожающее. Потом обратиться в ИКАО с сообщением, что Армения сознательно подвергает опасности жизнь пассажиров, закрыть для рейсов в Армению свое воздушное пространство, в том числе и всех иностранных, которые летят туда.

Затем потребовать исключения Армении из всех международных транспортных организаций. И если всё это окажется безрезультатным, только тогда в ходе третьего или четвертого полета мирно спящий в небе Карабаха самолет будет зарублен топором. Но я уверен, что до этого дело и не дойдет, если все сделать грамотно и без истерик.

Фсё! Извини ещё раз, но эта убогая армянская рапсодия с их аэропортом мне надоела.

Kerim
22.01.2013, 03:55
мирно спящий в небе Карабаха самолет будет зарублен топором

:lol: :lol: :lol:

боюсь, что увидев наше наплевательское отношение они сами взорвут свой же самолет! летать то невыгодно экономически...

Arian
22.01.2013, 04:08
:lol: :lol: :lol:

боюсь, что увидев наше наплевательское отношение они сами взорвут свой же самолет! летать то невыгодно экономически...

Полет на такое расстояние обойдется им в 1-2 тысячи долларов (в 2 конца). А сколько нервов зато попортят? Только у нас полфорума инфаркт получат...

Kerim
22.01.2013, 05:05
Полет на такое расстояние обойдется им в 1-2 тысячи долларов

это большие деньги для карабахца

Cайгон и Ямайка
22.01.2013, 05:31
Полет на такое расстояние обойдется им в 1-2 тысячи долларов (в 2 конца).
Ну, не надо свистеть... Полет в Нахчиван из Баку (гораздо дальше, хотя фигня = 50 минут) обходится максимум в 200 баксов, а на самом деле в два раза дешевле.

Arian
22.01.2013, 07:13
это большие деньги для карабахца

Ты, вероятно, не понял. Я имел в виду не пассажира, а весь самолет. Целиком. В оба конца.

Arian
22.01.2013, 07:15
Ну, не надо свистеть... Полет в Нахчиван из Баку (гораздо дальше, хотя фигня = 50 минут) обходится максимум в 200 баксов, а на самом деле в два раза дешевле.

См. выше.

Arian
22.01.2013, 07:18
Их масса, но толчком может послужить именно эта.
Толчком для войны может стать только разрешение начать войну. А не какие-то самолеты...

Kerim
22.01.2013, 07:28
Ты, вероятно, не понял. Я имел в виду не пассажира, а весь самолет. Целиком. В оба конца.

я то понял правильно, но все-равно много для карабахца. им выгодней на авто.

Arian
22.01.2013, 07:37
я то понял правильно, но все-равно много для карабахца. им выгодней на авто.

На авто - нет. Или большой автобус, или самолет. Если самолет полностью загружен, то самолет - выгоднее. Но дело не в этом. А нам на нервах поиграть? Это ведь им тоже приятно...

Kerim
22.01.2013, 07:59
Если самолет полностью загружен

это раз

А нам на нервах поиграть? Это ведь им тоже приятно...

выгоднее картошку сажать на эти деньги... нелегкая у них жизнь

p.s. а вдруг наши нервы не выдержат? или этот вариант вовсе не рассматривается?

Arian
22.01.2013, 08:21
это раз

Если не получится, то каждая издевательская выходка обойдется им в 1-2 тысячи долларов. Недорого, чтобы понервировать целую страну.

выгоднее картошку сажать на эти деньги... нелегкая у них жизнь

Конечно, выгоднее. Нам бы тоже миллиарды и миллиарды, которые мы тратим на вооружение и армию, было бы выгоднее потратить на что-то более полезное вроде бы. "Масло вместо пушек". Но - такова логика этого конфликта. Взаимная ненависть не даст. Это - аналогуолмуян конфликт, и к этому давно пора бы уже было привыкнуть.

p.s. а вдруг наши нервы не выдержат? или этот вариант вовсе не рассматривается?

Во-первых, похоже, не рассматривается. Но если вдруг... Ну и что? Не выдержали - ну, и не выдержали. Невропатологи разберутся...

ZSJ
22.01.2013, 09:29
дело тут не в желании поиграть на нервах, а в попытке оформить фактические результаты войны в юридические. в их понимании аэропорт это шаг в сторону "независимости"

Dismiss
22.01.2013, 10:37
Толчком для войны может стать только разрешение начать войну. А не какие-то самолеты...Согласна, но с поправкой - "какие-то самолеты" могут стать толчком для разрешения начать войну.

Arian
22.01.2013, 11:44
Согласна, но с поправкой - "какие-то самолеты" могут стать толчком для разрешения начать войну.

То есть самолет полетел - и нам разрешили? Какая интрига... Голливуд отдыхает...

Arian
22.01.2013, 11:53
дело тут не в желании поиграть на нервах, а в попытке оформить фактические результаты войны в юридические. в их понимании аэропорт это шаг в сторону "независимости"

122-й шаг... Вы о чем, вообще-то?

Mixail
22.01.2013, 12:22
Согласна, но с поправкой - "какие-то самолеты" могут стать толчком для разрешения начать войну.

Дисмисс, я считаю, что вы правы и что для начала войны иногда достаточно и окурка брошенного не туда. Но посудите сами, если гибель стольких людей в этом Ходжалы не стала причиной для войны, о каких самолетах можно говорить?

Oğuz
22.01.2013, 12:31
Дисмисс, я считаю, что вы правы и что для начала войны иногда достаточно и окурка брошенного не туда. Но посудите сами, если гибель стольких людей в этом Ходжалы не стала причиной для войны, о каких самолетах можно говорить?

То есть? :blink2:

Arian
22.01.2013, 12:42

Михаил, бросайте курить...

Dismiss
22.01.2013, 13:30
То есть самолет полетел - и нам разрешили? Какая интрига... Голливуд отдыхает... За "самолет полетел" стоит "попытка оформить фактические результаты войны в юридические" ((с)ZSJ), чего вы не видите или не хотите видеть, намеренно низводя все до детской забавы.

Arian
22.01.2013, 13:46
За "самолет полетел" стоит "попытка оформить фактические результаты войны в юридические" ((с)ZSJ), чего вы не видите или не хотите видеть, намеренно низводя все до детской забавы.

Детские забавы забавы закончились 24 года и 11 месяцев тому назад. Если Вы этого не поняли, то что мне с этим поделать? Они действуют целенаправленно и целесообразно, а мы живем своими иллюзиями 24 года и 11 месяцев..

Dismiss
22.01.2013, 14:05
Если Вы этого не поняли, то что мне с этим поделать? Они действуют целенаправленно и целесообразно, а мы живем своими иллюзиями 24 года и 11 месяцевВы сами только что признали, что это целенаправленное и целесообразное действие. Что и требовалось доказать.

Mixail
22.01.2013, 14:11
Михаил, бросайте курить...

Не могу, воевать не с кем будет...

Mixail
22.01.2013, 14:14
То есть? :blink2:

Сайлент, вы прям как в школе). Для меня достаточно одного убитого, чтобы развязать войну.

Arian
22.01.2013, 14:44
Вы сами только что признали, что это целенаправленное и целесообразное действие. Что и требовалось доказать.

Ну, доказали, и что? Нас это утешило?

Oğuz
22.01.2013, 15:17
Сайлент, вы прям как в школе). Для меня достаточно одного убитого, чтобы развязать войну.

Mixail, вы уверены, что ничего не путаете?

Arian
22.01.2013, 16:11
За "самолет полетел" стоит "попытка оформить фактические результаты войны в юридические" ((с)ZSJ), чего вы не видите или не хотите видеть, намеренно низводя все до детской забавы.

Похоже, с фактическими результатами войны Вы... - как?

Dismiss
22.01.2013, 16:57
Оффтоп в Оффтопе (http://atc.az/forum/showthread.php?p=471991#post471991).

Arian
22.01.2013, 18:41
Вы сами только что признали, что это целенаправленное и целесообразное действие. Что и требовалось доказать.

Кому требовалось доказать?

Cайгон и Ямайка
22.01.2013, 19:34
Кому требовалось доказать?
Ну какого хрена кому? Это безличное выражение по латыни - quod erat demonstrandum.... Математик, блин...

thundergirl
23.01.2013, 00:04
Полет на такое расстояние обойдется им в 1-2 тысячи долларов (в 2 конца)

Какой дешевый самолетик, однако. От 500 баксов в один конец. :) Он, случайно, не дармовым джермуком заправляется?

На авто - нет. Или большой автобус, или самолет. Если самолет полностью загружен, то самолет - выгоднее. Но дело не в этом. А нам на нервах поиграть? Это ведь им тоже приятно...

Дурачки, хачики, еще сравнивают цены на на автобусы, грят где-то 12$ и объявленные уже цены авиабилетов (40-45$). Надо немедленно сообщить им об ошибке, они так обрадуются, что сразу же загрузятся полностью и полетят!
И дешево и сердито и нам на зло. :)

Arian
23.01.2013, 01:09
Какой дешевый самолетик, однако. От 500 баксов в один конец. :) Он, случайно, не дармовым джермуком заправляется?

Дурачки, хачики, еще сравнивают цены на на автобусы, грят где-то 12$ и объявленные уже цены авиабилетов (40-45$). Надо немедленно сообщить им об ошибке, они так обрадуются, что сразу же загрузятся полностью и полетят!
И дешево и сердито и нам на зло. :)
Они там с ума посходили. За 100 манатов в декабре был билет Баку-Стамбул- Баку, и я считаю, дорого. Обычная турецкая жадность. За 20-30 евро можно в оба конца Европу пересечь эконом-классом. Небольшой самолет (25-40 пассажиров) съест керосина на несколько сотен от Еревана до Ханкенди.

Arian
23.01.2013, 01:21
Ну какого хрена кому? Это безличное выражение по латыни - quod erat demonstrandum.... Математик, блин...

А ты не встревай. Я не с математиком, а с филологом общаюсь.

Dismiss
23.01.2013, 02:06
А ты не встревай. Я не с математиком, а с филологом общаюсь.Ариан, Анна прав, это расхожее выражение, и не нужно быть математиком, чтобы его знать и использовать.
В разговорном значении "Что и требовалось доказать" (http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/45308/%D0%A7%D1%82%D0%BE) означает подтверждение правоты. В данном случае оно было использовано для того, чтобы показать вашу неправоту и противоречие, поскольку вы сначала высмеивали оппонентов, придающих значение провокациям с полетами ("Голливуд отдыхает", "бросайте курить" и др.), но потом сами же их назвали целенаправленным и целесообразным действием, в чем я с вами согласна.
Я думаю, разжевывать далее не имеет смысла, потому что я постаралась ответить на ваш вопрос максимально понятно, и больше добавить мне нечего.)

Г.К.
23.01.2013, 02:23
Они там с ума посходили. За 100 манатов в декабре был билет Баку-Стамбул- Баку, и я считаю, дорого. Обычная турецкая жадность. За 20-30 евро можно в оба конца Европу пересечь эконом-классом. Небольшой самолет (25-40 пассажиров) съест керосина на несколько сотен от Еревана до Ханкенди.

билет Стамбул- Баку- Стамбул стоил 270 манат, но числа были с 27- 31 декабря, а про " взлет" цен на отели Стамбула-где то порядка в три раза..

Cайгон и Ямайка
23.01.2013, 02:53
это расхожее выражение, и не нужно быть математиком, чтобы его знать и использовать.
В разговорном значении "Что и требовалось доказать" (http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/45308/%D0%A7%D1%82%D0%BE)
На самом деле, именно математики, в первую очередь, должны знать это выражение. У нас в школе каждая теорема по геометрии заканчивалась словами - что и требовалось доказать...

Arian
23.01.2013, 03:39
На самом деле, именно математики, в первую очередь, должны знать это выражение. У нас в школе каждая теорема по геометрии заканчивалась словами - что и требовалось доказать...

Видишь ли, это в школе так. Но я ведь не школьник. В отличие от тебя, который в девятом классе засиделся. Математики так только для таких неучей, как ты, в учебниках пишут.

Arian
23.01.2013, 03:45
билет Стамбул- Баку- Стамбул стоил 270 манат, но числа были с 27- 31 декабря, а про " взлет" цен на отели Стамбула-где то порядка в три раза..

Билет надо было в октябре покупать. Тогда можно было до конца января летать за 100 манат туда-сюда. А взлет цен на отели в Стамбуле... Мне доплати, я в Стамбуле даже из аэропорта не выйду. Только покурить. Я транзитом летел.

Scarlett
23.01.2013, 03:52
Надо было брать в начале и сразу, уже через несколько дней этих билетов не было, фирмы все билеты закупили и продавали по прежней.

Arian
23.01.2013, 04:05
Ариан, Анна прав, это расхожее выражение, и не нужно быть математиком, чтобы его знать и использовать.
В разговорном значении "Что и требовалось доказать" (http://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/45308/%D0%A7%D1%82%D0%BE) означает подтверждение правоты. В данном случае оно было использовано для того, чтобы показать вашу неправоту и противоречие, поскольку вы сначала высмеивали оппонентов, придающих значение провокациям с полетами ("Голливуд отдыхает", "бросайте курить" и др.), но потом сами же их назвали целенаправленным и целесообразным действием, в чем я с вами согласна.
Я думаю, разжевывать далее не имеет смысла, потому что я постаралась ответить на ваш вопрос максимально понятно, и больше добавить мне нечего.)

Ну, нечего, значит - нечего. А насчет этой формулировки я Анне разъяснил уже. В научных статьях так обычно не пишут. В крайнем случае - "теорема доказана". Или вообще ничего. И так ясно. Но для обычного старшеклассника это Ваше - привычнее.
Никаких противоречий у себя я не вижу. "Бросайте курить" - я не обычные сигареты имел в виду. Но все приходится разжевывать...

Ладно, по теме. Лучше, наверное, промоделировать, что будет, если они полетят. Что будет, если собьем. Что будет, если не собьем.

Arian
23.01.2013, 04:14
Надо было брать в начале и сразу, уже через несколько дней этих билетов не было, фирмы все билеты закупили и продавали по прежней.

В жизни все нужно делать своевременно. На билетах мы экономим примерно в 2 раза. На отелях - примерно так же. Если вовремя купить - номер стоит 160 евро за ночь. Если не вовремя - 400.

Ашина
23.01.2013, 04:51
Peacekeepers for Airports?: Armenia may be looking to Russia for security of Karabakh flights
(http://www.bsr-russia.com/en/airlines-a-airports/item/2819-peacekeepers-for-airports?-armenia-may-be-looking-to-russia-for-security-of-karabakh-flights.html)
Posted by Jezreel Jann Villaruel Yañez on Tuesday, 22 January 2013 07:01

Late last week the subject of the Stepanakert airport unexpectedly again appeared in the news as information came from Karabakh that the first Yerevan-Stepanakert commercial flight could be operated within days (the fourth time such a prediction has surfaced).
In response, the Azerbaijani government ordered the country’s air defense forces to shoot down civilian aircraft “illegally entering its airspace”.

Armenian Defense Minister Seyran Ohanyan, in turn, said that Armenia’s anti-aircraft defense will ensure the safety of civilian aircraft flying from Yerevan to Stepanakert.

Only a very good reason and a significant change in the current balance of forces could make it possible to launch the flights of civilian or military aircraft to and from the recently renovated airport near Stepanakert. Azerbaijan does not change its policy of isolating Karabakh, and it is military rather than political guarantees that are needed for such flights.

Experts say such guarantee could be military presence in Karabakh of one or more states. Some do not exclude that the new military-technical agreement between Armenia and Russia involves the deployment in Karabakh of new powerful missile systems and certain security guarantees from Russia.

Speaking at a meeting with the heads of all branches of government on January 15, Armenian President Serzh Sargsyan described the Armenian-Russian cooperation as the core of Armenia’s security. But this cooperation does not apply to Karabakh yet, and the Russian authorities have never hidden their desire to send peacekeepers to Karabakh.

Moreover, last year the Collective Security Treaty Organization (CSTO), a Russia-led defense pact of six former Soviet countries, including Armenia, got permission from the United Nations for carrying out peacekeeping missions. It is not excluded that the first mission of the CSTO will be the operation of the Stepanakert airport and, under this pretext, the introduction of Russian troops into Karabakh.

During a meeting with journalists on January 18 Ohanyan said that “the Armenian-Russian military-technical cooperation will enter a new stage.” “There is an issue as to distributing the supplies of weapons (of the Russian military base) throughout the territory of Armenia and not only in Gyumri,” said the minister.

It is no coincidence that Nezavisimaya Gazeta, an influential newspaper in Russia, has published an article that says that “a possible aggravation of the Karabakh conflict forces Moscow to shift contract-based servicemen to the region, Russia is enhancing the military preparedness of its troops and armed allied forces in the South Caucasus.”

The plan of manning Russian military base N102 in Gyumri with contract-based servicemen had been fulfilled by January 15. During half a year their number has been doubled. At the same time, the number of staff personnel of the base remains the same and is about 5,000 men.

“Military experts explain that the accelerated rate of putting the 102nd base on a professional basis is connected with a possible abrupt change in the geopolitical situation there, which is a threat to Russia and its allies. These scenarios are connected with the possible start by Azerbaijan of hostilities against Armenia over the Nagorno-Karabakh conflict, as well as the possible military action by Israel against Iran,” writes the newspaper.

In fact, Russia, introducing forces into Karabakh under the pretext of the Stepanakert airport will also gain access to the Iranian border.

Other states have not yet reacted to such a possible scenario. The mediators only advise that Armenia should not provoke the escalation of the situation by opening the airport. But it is possible that the Western countries and Russia already have an agreement on the joint use of the airport in the Karabakh capital. They already jointly use the Russian airport of Ulyanovsk (for Afghan operations).

Ну вот.... Знакомые ушки торчат. И желание не мытьём так катаньем влезть в Карабах своими этнически русскими войсками. Нет уже надежды, что укомплектованные армянами войска смогут что-то сами....:yes:

Так что не надо сбивать самолет в ходе "технического полёта". А надо тупо давить на ИКАО.

Cайгон и Ямайка
23.01.2013, 04:57
В научных статьях так обычно не пишут.
А че, блин, ты типа еще и научные статьи пишешь? Или может писал, типа, 24 года и 11 месяцев назад?

Dismiss
23.01.2013, 10:28
Ну, нечего, значит - нечего. А насчет этой формулировки я Анне разъяснил уже. В научных статьях так обычно не пишут. В крайнем случае - "теорема доказана". Или вообще ничего. И так ясно. Но для обычного старшеклассника это Ваше - привычнее. Здесь нет обычных старшеклассников - есть обычные юзеры, давным давно вышедшие из школьного возраста, но и для них это тоже привычно - настолько, что даже не стоит об этом говорить.
Никаких противоречий у себя я не вижу. Это нормально, что не видите - я высказывала свое мнение.
Бросайте курить" - я не обычные сигареты имел в виду. Я прекрасно это поняла и претензий не имею, тем более, что вы писали об этом Михаилу, а не мне. Уверена, что и он вас понял правильно.
Но все приходится разжевывать...А вот тут уж увольте - это не вам приходится все разжевывать, а вы вынуждаете нас все вам разжевывать. И данный случай - один из тому примеров.

Mixail
23.01.2013, 10:40
Mixail, вы уверены, что ничего не путаете?

Нет, не путаю. У нас дастатоно причин для начала военных действий, самолет нам только лишний повод. Вообще мне кроме технических и политических аспектов этого вопроса было бы интересно поговорить о возможности партизанским образом сбить этот самолет. Тут есть ветераны этой войны как я понял и люди знающие это места. Было бы очень интересно услышать их мнение о технических деталях, а политические можно обсудить параллельно.

Scarlett
23.01.2013, 11:38
А вот тут уж увольте - это не вам приходится все разжевывать, а вы вынуждаете нас все вам разжевывать. И данный случай - один из тому примеров.

Эт точно, он бросает противоположную реплику, а мы стараемся ему все разжовывать и объяснять , что гатыг гара дейил, агдыр и не было ни одного случая, что бы он признал что , да, гатыг агдыр. И зачем мы каждый раз это делаем?????:blink2:

thundergirl
23.01.2013, 12:18
Они там с ума посходили.

Ну, с ними это произошло еще в позапрошлом веке, когда они еще не планировали летать нам на зло. :crazy:

За 100 манатов в декабре был билет Баку-Стамбул- Баку, и я считаю, дорого. Обычная турецкая жадность. За 20-30 евро можно в оба конца Европу пересечь эконом-классом.

Я курсе, можно. Но средние цены у лоукостперевозчиков раза в два дороже, то есть большая часть билетов стоит 50-60 евро. К тому же, если можно за 20 евро пролететь 2000 км. , то это не значит, что 250-300 км. будет стоить в несколько раз дешевле. Да и вряд ли кто-то из европейцев планирует за 3 месяца загодя полет на такое смешное расстояние, чтобы было дешево. Обычно это не заранее планируемые полеты. Нам как то пришлось лететь из Мюнхена во Франкфурт, билеты купили за несколько дней по 150 евро со всеми сборами. Люфтганза, пожаднее THY будет. :) Но даже если заранее запланировать такую поездку, то не думаю что у низкобюджетика это будет стоить 20 евро. К тому же самолет сядет к черту на кулички, может быть на полпути от того места откуда вылетел:) и выбираться оттуда влетит в копеечку.

Небольшой самолет (25-40 пассажиров) съест керосина на несколько сотен от Еревана до Ханкенди.
Про какой самолет Вы говорите? Раньше на этой трассе летал Як 40. Расход керосина тонны полторы в час. Ну, в те времена горючее было су гиймятиня, а Вы в курсе почем сегодня эти дровишки в хаястане?
Лоукостеры в Европе имеют возможность снижать цены в том числе за счет 90 процентной средней загруженности салона в 150 -170 мест. Самолетик с 30 пассажирами дешевым вряд ли будет.

Arian
23.01.2013, 13:02
Я курсе, можно. Но средние цены у лоукостперевозчиков раза в два дороже, то есть большая часть билетов стоит 50-60 евро. К тому же, если можно за 20 евро пролететь 2000 км. , то это не значит, что 250-300 км. будет стоить в несколько раз дешевле. Да и вряд ли кто-то из европейцев планирует за 3 месяца загодя полет на такое смешное расстояние, чтобы было дешево. Обычно это не заранее планируемые полеты. Нам как то пришлось лететь из Мюнхена во Франкфурт, билеты купили за несколько дней по 150 евро со всеми сборами. Люфтганза, пожаднее THY будет. :) Но даже если заранее запланировать такую поездку, то не думаю что у низкобюджетика это будет стоить 20 евро. К тому же самолет сядет к черту на кулички, может быть на полпути от того места откуда вылетел:) и выбираться оттуда влетит в копеечку.

Про какой самолет Вы говорите? Раньше на этой трассе летал Як 40. Расход керосина тонны полторы в час. Ну, в те времена горючее было су гиймятиня, а Вы в курсе почем сегодня эти дровишки в хаястане?
Лоукостеры в Европе имеют возможность снижать цены в том числе за счет 90 процентной средней загруженности салона в 150 -170 мест. Самолетик с 30 пассажирами дешевым вряд ли будет.

Керим говорил о себестоимости полета. Поэтому не надо включать налоги и сборы, услуги аэропортов в Ереване и Ханкенди, и т. п. В основном себестоимость - это себестоимость горючего. Без наценки. Посмотрите, какое там расстояние. В общем, себестоимость пары тонн керосина - себестоимость каждого полета туда-обратно. Керим счел, что эти полеты обойдутся Армении очень дорого. Мне не кажется...

Arian
23.01.2013, 13:07
А че, блин, ты типа еще и научные статьи пишешь? Или может писал, типа, 24 года и 11 месяцев назад?

Да, пару десятков написал типа тогда.

ZSJ
23.01.2013, 13:14
Керим говорил о себестоимости полета. Поэтому не надо включать налоги и сборы, услуги аэропортов в Ереване и Ханкенди, и т. п. В основном себестоимость - это себестоимость горючего. Без наценки. Посмотрите, какое там расстояние. В общем, себестоимость пары тонн керосина - себестоимость каждого полета туда-обратно. Керим счел, что эти полеты обойдутся Армении очень дорого. Мне не кажется...

себестоимость не астрономическая.
кроме горючего еще зарплата пилотов и обслуживающего персонала. затраты на аммортизацию воздушного судна, страховка, если не включать сборы.
могу сказать для сравнения за сколько я летал на маленьком винтовом в РФ на расстояние в 5 раз дальше. в одну сторону порядка 330 долларов. но цены на билеты вещь такая что могут взлететь до небес если нет конкуренции. что кстати армяне и имеют со своей Армавиа

Arian
23.01.2013, 13:26
себестоимость не астрономическая.
кроме горючего еще зарплата пилотов и обслуживающего персонала. затраты на аммортизацию воздушного судна, страховка, если не включать сборы.
могу сказать для сравнения за сколько я летал на маленьком винтовом в РФ на расстояние в 5 раз дальше. в одну сторону порядка 330 долларов. но цены на билеты вещь такая что могут взлететь до небес если нет конкуренции. что кстати армяне и имеют со своей Армавиа

Страховка, персонал, амортизация - это все вместе на порядок ниже, чем горючее. Поэтому я и считал именно стоимость горючего. Потом можно 10% накинуть, но для нашей точности это не существенно.

Cайгон и Ямайка
23.01.2013, 13:38
Да, пару десятков написал типа тогда.
Типа вот такие?

http://www.youtube.com/watch?v=u5DPEg1lp3s

Arian
23.01.2013, 14:04
Типа вот такие?

Типа обычные. Как все энэсы писали.

Cайгон и Ямайка
23.01.2013, 14:17
Типа обычные. Как все энэсы писали.
Что значит энэсы? Вызывает нехорошие ассоциации, тина энурез или ANS.

ZSJ
23.01.2013, 15:14
Страховка, персонал, амортизация - это все вместе на порядок ниже, чем горючее. Поэтому я и считал именно стоимость горючего. Потом можно 10% накинуть, но для нашей точности это не существенно.

из себестоимости полетов не стоит и исключать затраты на функционирование аэропорта, учитывая что все это ради одного слабозаполненного маршрута.

Arian
23.01.2013, 17:00
из себестоимости полетов не стоит и исключать затраты на функционирование аэропорта, учитывая что все это ради одного слабозаполненного маршрута.

Аэропорт уже существует. Затраты уже понесены. Возможно, еще пару человек дополнительно на работу взять надо будет. Маленькие аэропорты, куда не каждый день самолет прилетает, существуют повсюду. У нас самолеты из Баку в Гянджу летают, и пассажиры есть. Тот, кто не захчет трястись 6-7 часов в автобусе по плохим дорогам в жару и холод, предпочтут самолет. Кроме того, кто из б. НКАО захочет полететь в другие страны, захочет им воспользоваться. Поэтому с этим у них проблем не должно быть. Удержать может ощущение опасности полета. Но это выяснится, если полеты все-таки начнутся.

Arian
23.01.2013, 17:02
Что значит энэсы? Вызывает нехорошие ассоциации, тина энурез или ANS.

Ты - дремучий. Энэс - это научный сотрудник.

ZSJ
23.01.2013, 17:10
Аэропорт уже существует. Затраты уже понесены. Возможно, еще пару человек дополнительно на работу взять надо будет. Маленькие аэропорты, куда не каждый день самолет прилетает, существуют повсюду. У нас самолеты из Баку в Гянджу летают, и пассажиры есть. Тот, кто не захчет трястись 6-7 часов в автобусе по плохим дорогам в жару и холод, предпочтут самолет. Кроме того, кто из б. НКАО захочет полететь в другие страны, захочет им воспользоваться. Поэтому с этим у них проблем не должно быть. Удержать может ощущение опасности полета. Но это выяснится, если полеты все-таки начнутся.

у нас не только в Гянжду, но и в другие города есть рейсы. но они, как мне думается убыточны. в Нахчыван точно были субсидируемы. существуют они благодаря тому что Азал-госконцерн и не внутренними рейсами живет. не уверен только субсидируется напрямую из бюджета или покрывается за счет прибыли.

П.С. маленьких аэропортов которые существуют ради одного рейса наверное не много и выжить они могут видимо при хорошей поддержкн или астрономических ценах на обслуживание самолета.

Arian
23.01.2013, 17:52
у нас не только в Гянжду, но и в другие города есть рейсы. но они, как мне думается убыточны. в Нахчыван точно были субсидируемы. существуют они благодаря тому что Азал-госконцерн и не внутренними рейсами живет. не уверен только субсидируется напрямую из бюджета или покрывается за счет прибыли.

П.С. маленьких аэропортов которые существуют ради одного рейса наверное не много и выжить они могут видимо при хорошей поддержкн или астрономических ценах на обслуживание самолета.

Ладно. Убыточны. Но ведь летают 20 лет самолеты в Гянджу и Нахичевань? Причем ежедневно. Что стоит Армении дотировать рейсы маленького самолета в Ханкенди, скажем, 2-3 раза в неделю?

Tebessum
23.01.2013, 17:57
и в другие города есть рейсы
были...
в Закаталы уже нет. Убыточен, говорят. А раньше он приносил прибыль? Ведь рейсы были регулярными, а не сезонными.

thundergirl
24.01.2013, 00:30

Это конечно же вопрос прежде всего политический, а не экономический.

Но если говорить о тарифах, то здесь речь о точности оценок.
Пусть будет 2 тонны керосина. При цене полторы тысячи (или даже более) за тонну керосина в Звартноц, это $3000-3500, а не $1000-2000. При средней загрузке 30 мест салона - объявленные около 80 баксов в оба конца - это себестоимость. Для уменьшения цены до $30 надо пустить на линию борт в полторы сотни мест, со средней загрузкой в 80-90%. А это просто не реально.

Конечно же Армения может себе позволить некоторое время терять по несколько десятков тысяч баксов в месяц на этой авантюре, объявив в 3-4 раза меньшие тарифы. Как в Европе. :)

Так что тут гораздо более важны риски политические, причем они настолько существенные, что хачики уже третий год волынят, надолго взяв напрокат нашего дядюшку Лазыма.

Kerim
24.01.2013, 03:57
Так что тут гораздо более важны риски политические, причем они настолько существенные, что хачики уже третий год волынят, надолго взяв напрокат нашего дядюшку Лазыма.

скорее всего армяне, отчаявшись убедить мир в суверенности Карабаха, начали убеждать самих себя. полеты им нужны только для этого.

Arian
24.01.2013, 04:18
скорее всего армяне, отчаявшись убедить мир в суверенности Карабаха, начали убеждать самих себя. полеты им нужны только для этого.

Керим, зачем армянам убеждать мир в "суверенности" их образования? Они там, они всем там распоряжаются, и мир называет их - обрати внимание - "непризнанным государством". От того, что мир признает суверенитет АР над этой территорией, армяне, похоже, невыносимого дискомфорта не испытывают. А мы, наоборот, тратим силы и время, чтобы напоминать всем и везде, что это наша территория.

Arian
24.01.2013, 06:18
Это конечно же вопрос прежде всего политический, а не экономический.

Но если говорить о тарифах, то здесь речь о точности оценок.
Пусть будет 2 тонны керосина. При цене полторы тысячи (или даже более) за тонну керосина в Звартноц, это $3000-3500, а не $1000-2000. При средней загрузке 30 мест салона - объявленные около 80 баксов в оба конца - это себестоимость. Для уменьшения цены до $30 надо пустить на линию борт в полторы сотни мест, со средней загрузкой в 80-90%. А это просто не реально.

Конечно же Армения может себе позволить некоторое время терять по несколько десятков тысяч баксов в месяц на этой авантюре, объявив в 3-4 раза меньшие тарифы. Как в Европе. :)

Вы опять взяли не себестоимость керосина, а за сколько его в аэропорту продают. Для примера. В Грузии 93 бензин в 2 раза дороже, чем в Азербайджане, а 98 - в полтора раза дешевле, чем в Азербайджане. Но - не важно. Пока они не летят, но на нервах играют. И фактически демонстрируют миру, что бедным-несчастным карабахским армянам совсем житья нет под таким прессом. Ни тебе полететь...

ZSJ
24.01.2013, 06:53
были...
в Закаталы уже нет. Убыточен, говорят. А раньше он приносил прибыль? Ведь рейсы были регулярными, а не сезонными.

есть еще рейсы в Габалу насколько я помню. вообще мне кажется внутренние рейсы либо убыточны либо на грани себестоимости.

ZSJ
24.01.2013, 06:59
Ладно. Убыточны. Но ведь летают 20 лет самолеты в Гянджу и Нахичевань? Причем ежедневно. Что стоит Армении дотировать рейсы маленького самолета в Ханкенди, скажем, 2-3 раза в неделю?

в Нахчыван не только ежедневно но и по нескольку раз в день. и загрузка бывает что и под завязку. раньше тушки летали, сейчас помоему ATR.
я думаю много не стоит. на мой взгляд речь идет о сумме с 6-ю нулями в год.

Arian
24.01.2013, 07:44
в Нахчыван не только ежедневно но и по нескольку раз в день. и загрузка бывает что и под завязку. раньше тушки летали, сейчас помоему ATR.

Ну, вот. Значит, и в Ханкенди загрузка может быть. Какая разница?

ZSJ
24.01.2013, 10:23

не может. В Нахчыван иначе чем по воздуху попасть трудно. во первых далеко, во вторых два раза границу перксекать надо. самолетом намного быстрее и комфортнее и не дорого.

Mixail
24.01.2013, 10:27

С рейсом в Нахичевань вообще ситуация веселая. Раньше АЗАЛ продавал туда обратно за 20 манат, а государство вопило, что доплачивает АЗАЛу деньги, чтобы рейс окупался и население могло летать. Сейчас туда-обратно стоит около 80 манат. К примеру Мюнхен-Станбул стоит 100евро насколько я помню, а расстояние в разы больше. На лицо опять факт мошенничества. В день 4 рейса Нахичевань и обратно, билетов никогда почти нет. Явно видно, что государство не хочет, чтобы каждый мог полететь из-за дороговизны. К примеру в Гянджу 50 манат, а в Тбилиси, вообще с ума сойту около 260 манат туда-обратно. На границе искуственная очередь, видимо и сказываеься фаткор того, что наплыв большой и люди из-за недорогой цены предпочитают отдыхать в Грузии. А это гаврики понастроили объектов в Габале и так далее и специально видимо создают помехи людям, чтобы дельги тратили на их объектах. В Грузии любое направление примерно на 50-70% дешевле билеты, чем объяснить непонатно.

Mixail
24.01.2013, 10:31

Разница громадная, как например материальное состояние нахчиванцев и тех, кто живет в Ханкенди. И потом, этот рейс даже если запустят, сразе не заработает, нужны годы, чтобы дело пошло, люди привыкли и все такое. И потом, кто будет лететь? Инфраструктура нужна, а они ее сильно развивать не будут, так как все еще сомневаются. что они там навечно.

Arian
24.01.2013, 10:51
Разница громадная, как например материальное состояние нахчиванцев и тех, кто живет в Ханкенди. И потом, этот рейс даже если запустят, сразе не заработает, нужны годы, чтобы дело пошло, люди привыкли и все такое. И потом, кто будет лететь? Инфраструктура нужна, а они ее сильно развивать не будут, так как все еще сомневаются. что они там навечно.

Я не уверен, что материальное состояние тех, кто живет в Ханкенди, плачевное. Это - по поводу первой фразы. Дальше я просто ничего не понял...

ZSJ
24.01.2013, 12:10
С рейсом в Нахичевань вообще ситуация веселая. Раньше АЗАЛ продавал туда обратно за 20 манат, а государство вопило, что доплачивает АЗАЛу деньги, чтобы рейс окупался и население могло летать. Сейчас туда-обратно стоит около 80 манат. К примеру Мюнхен-Станбул стоит 100евро насколько я помню, а расстояние в разы больше. На лицо опять факт мошенничества. В день 4 рейса Нахичевань и обратно, билетов никогда почти нет. Явно видно, что государство не хочет, чтобы каждый мог полететь из-за дороговизны. К примеру в Гянджу 50 манат, а в Тбилиси, вообще с ума сойту около 260 манат туда-обратно. На границе искуственная очередь, видимо и сказываеься фаткор того, что наплыв большой и люди из-за недорогой цены предпочитают отдыхать в Грузии. А это гаврики понастроили объектов в Габале и так далее и специально видимо создают помехи людям, чтобы дельги тратили на их объектах. В Грузии любое направление примерно на 50-70% дешевле билеты, чем объяснить непонатно.

никогда мне не удавалось за такие цены как 100 евро летать. может вы имеете ввиду кампанию какую-то.
в последний раз летал в дубаи билет туда обратно 225 манат.

Arian
24.01.2013, 17:46
никогда мне не удавалось за такие цены как 100 евро летать. может вы имеете ввиду кампанию какую-то.

Да, кампании время от времени бывают. Но есть еще лоукосты. И вообще, если сравнить... Летом позапрошлого года мы полетели из Баку в Таллин через Ригу, из Таллина на самолете - в Стокгольм, из Стокгольма на поезде - в Копенгаген, из Копенгагена на самолете - в Берген, из Бергена на поезде - в Осло, из Осло на самолете - в Ригу, из Риги на самолете - в Баку. Весь путь обошелся на человека около 500 евро. Примерно столько же летом прошлого года стоил перелет Баку-Батуми-Баку.

Arian
24.01.2013, 17:52
не может. В Нахчыван иначе чем по воздуху попасть трудно. во первых далеко, во вторых два раза границу перксекать надо. самолетом намного быстрее и комфортнее и не дорого.

Опять... В Гянджу ведь из Баку летают!

Mixail
24.01.2013, 18:00

Да, может и компания.) Нью Йорк - Баку и обратно может стоить от 750 до 2000 долларов. Но это понимается как компания, скидки, сезон и все такое. Билеты азала продаются с балды по максимуму. Причем никакая авиакомпания не может работать дешевле цены которую указывает им азал.

Mixail
24.01.2013, 18:03
Я не уверен, что материальное состояние тех, кто живет в Ханкенди, плачевное. Это - по поводу первой фразы. Дальше я просто ничего не понял...

Не плачевное конечно, но разница в целом с Нахичеванцами очень большая. Остальное если не поняли, то не вопрос, у вас еще все впереди, еще успеете, куда торопиться.)

Arian
24.01.2013, 18:32
Не плачевное конечно, но разница в целом с Нахичеванцами очень большая. Остальное если не поняли, то не вопрос, у вас еще все впереди, еще успеете, куда торопиться.)

Я если что не понимаю, сразу забываю. А касательно полетов - думаю, если что остановит, то отсутствие пассажиров - в последнюю очередь.

Mixail
24.01.2013, 18:35
Я если что не понимаю, сразу забываю. А касательно полетов - думаю, если что остановит, то отсутствие пассажиров - в последнюю очередь.

Правильно и делаете, что забываете, вежинизядя алмайын.) Да, согласен, отсутствие пассажиров в последнюю очередь.

thundergirl
25.01.2013, 00:46
Вы опять взяли не себестоимость керосина, а за сколько его в аэропорту продают. Для примера. В Грузии 93 бензин в 2 раза дороже, чем в Азербайджане, а 98 - в полтора раза дешевле, чем в Азербайджане. Но - не важно. Пока они не летят, но на нервах играют. И фактически демонстрируют миру, что бедным-несчастным карабахским армянам совсем житья нет под таким прессом. Ни тебе полететь...
О какой себестоимости речь? Разве в Армении производится авиационный керосин? Оптовая цена керосина в России около 1000 долларов, в Армении она процентов на 30 выше, так что я аэропортовскую цену не особенно отличила от оптовой. Но, не суть важно, это детали, наши взгляды на этот вопрос принипиально не отличаются, как мне кажется.

Что касается полетов, то пока они не решатся полететь, можно рассуждать о чем угодно, в том числе об игре на нервах, но все версии будут разговорчиками ни о чем.

thundergirl
25.01.2013, 00:56
. В Грузии любое направление примерно на 50-70% дешевле билеты, чем объяснить непонатно.

Это не верно. Я сама летела из Тбилиси в Стамбул, тарифы THY те же, что из Баку, даже чуть дороже, хотя расстояние меньше. Скорее всего так по всем направлениям. Впрочем, в этом легко убедиться заказывая билеты на любом удобном сайте. Посмотрите сами.

thundergirl
25.01.2013, 01:07

Может быть кампания. А так, заказав за неделю Стамбул-Мюнхен будет стоить около 200 евро туда- обратно, Тюркиш эйр, Люфтганза на 30-40 евро дороже. Заказав за 1 месяц вперед заплатите 150-160 на THY. И это не в куротный сезон.

Dismiss
25.01.2013, 15:35
Ричард Морнингстар: «Открытие Ходжалинского аэропорта может негативно сказаться на мирных переговорах» (http://1news.az/politics/karabakh/20130125014006093.html)

25.01.2013 13:40

В конце следующей недели в Париже состоится встреча глав МИД Азербайджана и Армении при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявил журналистам посол США в Баку Ричард Морнингстар.

По его словам, в числе обсуждаемых вопросов будет и открытие Ходжалинского аэропорта.

«Сопредседатели Минской группы ранее заявляли и сейчас заявляют, что стороны должны воздерживаться от шагов, которые могут нанести удар по мирному процессу. Открытие аэропорта в Ходжалы способно создать напряженность в мирных переговорах», - сказал он.

Dismiss
28.01.2013, 10:45
«ВЗАИМНЫЕ УГРОЗЫ, СВЯЗАННЫЕ С ОТКРЫТИЕМ АЭРОПОРТА В ХОДЖАЛЫ, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЧАСТЬЮ НОВОГО ПЛАНА ВОЙНЫ» (http://vesti.az/news/145308)
25 Января 2013

Российский политолог: «Ввод российского контингента в «НКР» без согласия Баку, противоречит нормам международного права»

«Прозвучавшая на днях новость об открытии Ходжалинского аэропорта вызвала неоднозначную реакцию у различных сторон. Как правило, это событие связывают с обострением отношений между Азербайджаном и Арменией. Одна сторона при этом обещает не допустить осуществления гражданских полётов, а другая обеспечить их безопасность. В связи с этим возникает вопрос о политическом и военном сопровождении данного события, и упоминается о возможном введении российского военного контингента в Нагорный Карабах, как части мер обеспечения безопасности региона». Об этом сказал Vesti.Az российский политолог, кандидат философских наук Владимир Киреев.

«Мы не можем прокомментировать возможность данного события, однако стоит напомнить, что с «НКР» (закавычено автором) у РФ нет юридических договорённостей о размещении войск на его территории. Армения, в которой существует российская военная база, является самостоятельным политическим, правовым субъектом и договор с Арменией на «НКР» не распространяется. И это помимо того, что Азербайджанская Республика не признаёт независимости «НКР», таким образом, это вошло бы в противоречие с нормами международного права, соблюдаемого Россией. По поводу самого конфликта вокруг Карабаха, российское руководство неоднократно заявляло о приверженности мирному урегулированию между всеми его сторонами, в частности об этом говорил президент РФ Владимир Путин во время последней встречи с президентом Турции Эрдоганом», - напомнил политолог.

Киреев считает необходимым отметить, что Россия увеличила свой воинский контингент в самой Армении, на базе Гюмри.

«Факт увеличения военного присутствия в регионе (надо отметить очень незначительного) Россией, обусловлен усложнением ситуации в целом на Ближнем и Среднем Востоке и отвечает общей обеспокоенности со стороны российского руководства сохранением мира в данной части планеты. Стоит напомнить о разрастающемся военном противостоянии внутри Сирии, в котором фактически участвуют в той или иной мере целый ряд государств и есть риск появления новых конфликтов, в том числе в непосредственной близи от указанного региона, чтобы понять причины обеспокоенности руководства РФ. Между тем Армения входит в ОДКБ, в который входит и Россия, участники которого имеют обязательства по взаимной защите. Российское руководство обеспокоено возможностью появления новых конфликтов вблизи от своих границ, и принимает комплекс мер по предотвращению эскалации конфликтов в данной части света, это продиктовано одновременно и гуманитарными и стратегическими интересами страны.

То, что Россия традиционно занимает особое место в политической жизни региона, это естественное следствие как её размеров, (что диктует особые интересы как в плане интересов, в том числе по вопросам безопасности, выходящей далеко за рамки собственных границ) так и политической истории региона, отражающиеся на восприятии местных жителей», - подчеркнул он.

Политолог считает, что выступления провоцирующие оппонентов, являются частью обычной логики подобных долгоиграющих конфликтов.

«Можно было не наделять их большим значением, если бы не общая ситуация в регионе, и не часто повторяющиеся похожие действия западных стран в отношении например Ливии и Сирии, провоцировавшие их на внутренние конфликты перед активной фазой действий. То, что повышение температуры вокруг Нагорного Карабаха вписывается в логику общей ситуации в регионе, главным элементов которой является возможность агрессии в отношении Ирана, заставляет серьёзнее относиться к любым высказываниям всех участников конфликта вокруг Карабаха. Стоит так же напомнить, что похожие высказывания делал официальный Тбилиси в отношении РФ, в недавнем прошлом, перед нападением на Южную Осетию, где России пришлось принять участие в отражении агрессии. Мы надеемся, что серия взаимных упрёков и угроз, связанных с открытием аэропорта в Ходжалы, не является частью целостного плана по развязыванию регионального конфликта, а имеет локальное значение и не приведёт к обострению конфликта между странами», - заключил он.

QafqazWolf
28.01.2013, 20:16
Təmas xəttində Azərbaycan Silahlı Qüvvələrinə məxsus döyüş təyyarələri qeyde alinir

http://www.youtube.com/watch?v=kMRUXPCj8WM

Ашина
29.01.2013, 18:22
Честное слово, я думал, что это утка. Что армяне пообещали послать первым рейсом сопредседателей Минской группы.

Но аккказываеца! Они на полном серьёзе попросили об этом Анджея Каспршика. Я представляю, как поляка при этом передернуло:crazy:.

http://janarmenian.ru/wp-content/uploads/2012/10/obkwwqgv03dqm3o.jpg

Ты чё, ара? Сафсем?

Эксперт: Армения поняла, что Азербайджан не шутит, предупреждая об угрозе уничтожения самолета (http://aze.az/news_ekspert_armeniya_ponyala_87431.html)

Как сказал военный эксперт, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик на предложение армян принять участие в рейсе Ханкенди-Ереван он наотрез отказался. Он прекрасно понимает, что наша страна не шутит и действительно собьет самолет. Азербайджан не поддастся на провокацию и не даст армянской стороне добиться поставленной цели. У нашей стороны есть все возможности сбить этот самолет. Если армянская сторона ошибется в своих доводах и все-таки допустит авиарейс, то она понесет значительные потери. Они должны понимать, что наша страна их предупреждала.

Это класс! Армяне наивны как дети. Они думают, что если европейские дипломаты ездят в Карабах, то их как бы "полу-признали", осталось только бедного Каспшика впихнуть в самолет вместо сбежавшего Сержика и - они государство. Ничего подобного. Европейские дипломаты ездят в Карабах только с разрешения АР. Вроде они как участники мирного процесса, поэтому должны встречаться с представителями армянской общины Карабаха. Как только Азербайджан скажет, что он против этих поездок, так сразу же они и прекратятся.

Но и Узеиру Джафарову не нужно нести чушь, дескать Каспшик испугался, что его собьют. Не собьют, конечно. Но этот полет был бы последним его действием в качестве спецпредставителя. Уволят без выходного пособия.

Scarlett
29.01.2013, 22:48
Как сказал военный эксперт, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик на предложение армян принять участие в рейсе Ханкенди-Ереван он наотрез отказался.

есть ли официальный отказ Каспршика?
В новостях на вопрос, как он относиться предложению полететь этим рельсом, он отказался ответить неся какую то чушь.

Scarlett
29.01.2013, 22:54
Но и Узеиру Джафарову не нужно нести чушь
а он на другое не способен. на каком основании его считают военным экспертом? он что имеет диплом военной академии? или , чтоб быть экспертом достаточно себя таковым объявить?

Ашина
29.01.2013, 23:18
есть ли официальный отказ Каспршика?
В новостях на вопрос, как он относиться предложению полететь этим рельсом, он отказался ответить неся какую то чушь.

Официального отказа Каспршика быть не может. Не может быть даже публичного упоминания об этом. Армян жалеют и стараются скрыть прискорбный факт, что они больной народ.

Просьба (или предложение) полететь этим рейсом, обращенная к спецпредставителю председателя МГ, это такое немыслимое нарушение всякого здравого смысла, не говоря уже о дипломатическом этикете, что вопрос постараются замять. По масштабам этот ляп сопоставим с обещанием Сержика полететь в Карабах 9 мая 2010 года. И что? Любой президент любой другой страны после такого дикого провала распрощался бы со своей политической карьерой навсегда. А что тут? Да ничего! Ему расчистили политическое поле, убрали всех конкурентов и уверенно ведут в президенты. Очень на него рассчитывают, видимо. Для дела и такой "президент" сгодится.

О полете членов Минской Группы впервые заявили армяне несколько дней назад. Я увидел сообщение об этом в потоке новостей Гугл от армян и..... не поверил. Значит, это от них пошло, значит, они попросили, а иначе зачем было такую глупость вообще вытаскивать на свет божий.... Каспршик, естественно будет от всего отказываться и обходить этот вопрос. Он тоже по правилам игры должен упорно скрывать, что армяне свихнулись и вообще не ориентируются в происходящем.

Scarlett
29.01.2013, 23:30
Каспршик, естественно будет от всего отказываться и обходить этот вопрос. Он тоже по правилам игры должен упорно скрывать, что армяне свихнулись и вообще не ориентируются в происходящем.
вашими устами, но в тот момент когда я увидела как он увиливает от ответа, плюнула бы в его лисье морду.
тогда говорить от имени Каспршика , что якобы наотрез отказался и приписывать ему, что он испугался, может только идиот.

на это предложение самый щадящий ответ со стороны сопредседателей может быть, на глупые предложения мы не отвечаем.

Ашина
29.01.2013, 23:55
вашими устами, но в тот момент когда я увидела как он увиливает от ответа, плюнула бы в его лисье морду.
тогда говорить от имени Каспршика , что якобы наотрез отказался и приписывать ему, что он испугался, может только идиот.

на это предложение самый щадящий ответ со стороны сопредседателей может быть, на глупые предложения мы не отвечаем.

Вот это сообщение несколько дней назад, которому я не поверил:

ЕРЕВАН, 19 янв – Новости-Армения. (http://newsarmenia.ru/karabah/20130119/42787001.html) Первыми пассажирами степанакертского аэропорта могли бы стать сопредседатели Минской группы ОБСЕ, тем самым, продемонстрировав Баку, что мировое сообщество не приемлет терроризм во всех его проявлениях, считает начальник Главного информационного управления аппарата президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян.
....................

Он отметил, что таким действием могло бы быть то, что первыми пассажирами этого самолета станут сами сопредседатели Минской группы ОБСЕ. «Таким образом, они покажут Азербайджану, что международное сообщество и посредники не приемлют терроризм в любых его проявлениях. Став пассажирами самолета, они смогут дать понять Азербайджану, что больше церемониться с подобными заявлениями не будут», - подчеркнул начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР

Наверное, потом они обратились к Каспршику. Раз он увиливает от прямого ответа, значит, его просили. Если бы не просили, он сказал бы, что такого не было и быть не может. А раз он не полетел, значит, отказался. "Категорически" отказался или не категорически - значения не имеет.

Увиливает "лисья морда", потому что армян с другой стороны подзуживает Россия. Ей Армению не жалко совсем, больная она или нет, их совершенно не волнует.

Scarlett
30.01.2013, 00:33
Увиливает "лисья морда", потому что армян с другой стороны подзуживает Россия.

увиливал, потому что сказать правду, то есть это не возможно, может вызвать истерику у армян, которых на этот полет Россия подталкивает. но напрасно, чем больше они носятся с их болезнью, чем дальше загоняют в тупик, жестоко с их стороны....

Нефтчи
30.01.2013, 00:52
:)

Papa Karlo
30.01.2013, 00:54
а вот еще один кандидат на первый рейс...

Бордюжа успокаивает армян, что Баку не будет сбивать их самолеты (http://www.aze.az/news_bordyuja_uspokaivaet_armyan_87428.html)
Генсек ОДКБ Николай Бордюжа не воспринимает всерьез заявления азербайджанской стороны об истреблении самолетов, незаконно нарушивших воздушное пространство Азербайджана.

Как передает AZE.az, генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что Азербайджан – цивилизованное государство. Он отметил, что решение Азербайджана сбивать самолеты, которые нарушат воздушное пространство нашей страны, может быть, неправильно интерпретировано.

Бордюжа отметил: «Очень сильно сомневаюсь, что руководство какой-либо страны может дать команду на преднамеренное уничтожение гражданских самолетов. В нашей истории были такие случаи, мы все помним трагедию на Дальнем Востоке, и помним реакцию всего мирового сообщества».

« Поэтому я серьезно эту информацию не воспринимаю», — отметил генсек ОДКБ.

Подобные заявления, по мнению генсека ОДКБ, имеют одно объяснение - это либо неверная трактовка мыслей, либо неудачная шутка.

ZSJ
30.01.2013, 01:06
:)

Хорошая мина...

Ашина
30.01.2013, 01:12
увиливал, потому что сказать правду, то есть это не возможно, может вызвать истерику у армян, которых на этот полет Россия подталкивает. но напрасно, чем больше они носятся с их болезнью, чем дальше загоняют в тупик, жестоко с их стороны....
Я перестал интересоваться этой трагикомедией, потому что возникает неприятное ощущение, что.... за армян стыдно. Мерзкое чувство.

Даже когда прочитал про полет сопредседателей Минской Группы, быстренько закрыл сообщение и не вникал, считая очередным идиотизмом. Но тут!!!!!! Оказалось, что они и Каспршика втянули в свой болезненный бред. Это, конечно, не дотягивает до провала Сержика три года назад, но - близко по степени позора.

Ашина
30.01.2013, 01:17
а вот еще один кандидат на первый рейс...

Бордюжа успокаивает армян, что Баку не будет сбивать их самолеты (http://www.aze.az/news_bordyuja_uspokaivaet_armyan_87428.html)
Генсек ОДКБ Николай Бордюжа не воспринимает всерьез заявления азербайджанской стороны об истреблении самолетов, незаконно нарушивших воздушное пространство Азербайджана.

Как передает AZE.az, генсек ОДКБ Николай Бордюжа заявил, что Азербайджан – цивилизованное государство. Он отметил, что решение Азербайджана сбивать самолеты, которые нарушат воздушное пространство нашей страны, может быть, неправильно интерпретировано.

Бордюжа отметил: «Очень сильно сомневаюсь, что руководство какой-либо страны может дать команду на преднамеренное уничтожение гражданских самолетов. В нашей истории были такие случаи, мы все помним трагедию на Дальнем Востоке, и помним реакцию всего мирового сообщества».

« Поэтому я серьезно эту информацию не воспринимаю», — отметил генсек ОДКБ.

Подобные заявления, по мнению генсека ОДКБ, имеют одно объяснение - это либо неверная трактовка мыслей, либо неудачная шутка.

Нет, этот обещать, что полетит не станет. Он же относится не к команде исполнителей шоу, а входит в режиссерскую группу. Будет вот так и подзуживать идиотов.

Arian
30.01.2013, 02:07

А куда еще дальше? Армения с Ереваном, б. НКАО и 7 районов вокруг. Форменный тупик. Мне их уже жалко. Как можно быть такими идиотами?

Ашина
30.01.2013, 02:15
Осталось только Шарля Азнавура попросить полететь первым рейсом. Уже все сапоги вылизаны....

Dismiss
30.01.2013, 18:39
Владимир Мухин
Карабахская противовоздушная рулетка (http://www.ng.ru/cis/2013-01-30/1_karabah.html)

При эскалации вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном Баку может использовать российское оружие

http://www.ng.ru/images/2013-01-30/15-2-1.jpg
ЗРС «Фаворит» способны поражать воздушные цели с почти стопроцентной вероятностью.

Вчера завершился визит в Армению министра обороны РФ Сергея Шойгу. Это его первая поездка в новой должности за границу. В военном ведомстве отмечают, что визит был плановым. Хотя прошел он на фоне обострения ситуации вокруг карабахского конфликта. Так что контакты Шойгу с руководством Армении и инспектирование им российской военной группировки на Южном Кавказе – крайне важный шаг.

В Москве не на шутку встревожены заявлениями официального Баку о том, что силы ПВО Азербайджана получили приказ сбивать гражданские самолеты, «незаконно входящие в его воздушное пространство». Этим пространством Баку считает небо над Нагорным Карабахом.

По мнению российских экспертов, такая позиция Баку может привести к войне.

Такая возможность появилась у Баку после того как, отказавшись от соответствующего контракта с Ираном, в 2010 году решением тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева Москва продала Азербайджану два дивизиона самых современных и по многим параметрам не имеющих аналогов в мире зенитно-ракетных систем (ЗРC) «Фаворит». Эти ЗРС по тактико-техническим характеристикам способны контролировать небо над территорией Нагорного Карабаха. Источники «НГ» в Минобороны РФ сообщают, что после провала скандальных переговоров между Баку и Москвой о продлении аренды Габалинской РЛС нынешний глава государства Владимир Путин отменил решение продать Азербайджану третий дивизион ЗРС «Фаворит». Между тем использование Азербайджаном полученных систем может привести к эскалации конфликта между Баку и Ереваном, который длится более 20 лет.

В армянских СМИ не раз сообщалось, что при поддержке Еревана близ Степанакерта в ближайшее время откроется гражданский аэродром. Офицер-эксперт по системам ПВО Минобороны России на правах анонимности рассказал «НГ», что «зенитная ракетная система С-300ПМУ2 «Фаворит» имеет почти стопроцентную вероятность поражения двумя ракетами воздушной цели на дальности до 150 км. То есть любое гражданское судно, появившееся над территорией Карабаха, если оно войдет в зону поражения ЗРС и будет дана боевая команда, «Фаворитом» будет уничтожено». При этом офицер подверг сомнению недавнее заявление министра обороны Армении Сейрана Оганяна о том, что силы ПВО Армении способны обеспечивать полную безопасность гражданских самолетов, которые, возможно, будут выполнять рейсы из Еревана в Степанакерт. «ПВО Армении способна прикрыть территорию, свои летающие объекты от боевой авиации вероятного противника. Но при использовании «Фаворита» это практически сделать невозможно», – говорит эксперт.

В СМИ не сообщалось, поднимал ли Шойгу при общении с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном вопрос о возможности официального открытия аэропорта в Степанакерте. Хотя источники в Минобороны РФ сообщают, что представители российской делегации на неофициальном уровне настоятельно рекомендовали не начинать авиаперелеты гражданских судов над территорией Карабаха. При этом на переговорах было особое внимание уделено обсуждению нюансов проекта договора между Россией и Арменией о военно-техническом сотрудничестве, который должен быть подписан руководителями двух стран в ближайшее время.

Помимо Шойгу переговоры на эту тему в Ереване вчера вели статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Игорь Караваев и генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов рассказал «НГ», что обсуждались «вопросы развертывания на территории Армении сертифицированных сервисных центров по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой и инженерной техники, средств ПВО и вертолетов марки «Ми», автомобильной техники российского производства и возможности организации сборочного производства автомобилей на базе шасси «КамАЗ». Кроме этого, обсуждены вопросы создания систем связи и технических средств нового поколения (комплексных тренажерных систем) для обучения личного состава силовых структур Армении. Между секретариатом ОДКБ и аппаратом Совета национальной безопасности Армении подписан Меморандум о взаимопонимании по вопросу создания в Республике Армения фонда «Академия ОДКБ».

«Россия наконец-то поворачивается лицом к своему главному и стратегическому союзнику на Южном Кавказе – Армении. Укрепление ее военного потенциала – гарантия стабильности в регионе. Это сдерживающий фактор для Азербайджана, который стремится решить карабахскую проблему военным путем», – говорит генерал-лейтенант Юрий Неткачев, прослуживший в должности заместителя командующего Группы российских войск в Закавказье более пяти лет.

«Продажа новейших комплексов ПВО «Фаворит» вместо Ирана Азербайджану – политический просчет, а точнее, геополитическая ошибка Дмитрия Медведева. Мы во многом проиграли, соглашаясь с Вашингтоном и подписывая с ним договор СНВ-3, не во всем в наших интересах подписаны международные соглашения по северным морям. С подачи бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Медведев санкционировал подписание соглашения с Израилем об обмене разведданными. Эти все договоренности сейчас очень трудно исправить, в том числе и в отношении Азербайджана, который наращивает военный бюджет и проводит действия, которые противоречат интересам России и ее союзников», – считает президент академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов.

Степанакертский (Ходжалинский) аэропорт

Расположен в селе Ходжалы в Нагорном Карабахе в 10 км к северо-востоку от столицы региона и в 40 км от линии соприкосновения сил армии обороны Карабаха с азербайджанской армией. Этот единственный аэропорт в непризнанной республике, способный принимать крупные самолеты, был построен во времена СССР. Сейчас он модернизирован и периодически негласно используется для вертолетного сообщения с Ереваном.

Dismiss
31.01.2013, 14:41
http://s.huffpost.com/images/v/logos/bpage/uk-politics.gif?31

Хорошая статья в английском издании HUFF POST:

Khojaly - More Than Just an Airport (http://www.huffingtonpost.co.uk/chris-pincher/khojaly-more-than-just-an-airport_b_2580334.html)

Chris Pincher

Another week, another round of talks aimed at reaching a peace deal between Armenia and Azerbaijan, this time with both their foreign ministers meeting in Paris. The two countries have been locked in a territorial conflict over the region of Nagorno-Karabakh and seven other surrounding regions for over 20 years. Despite four UN Security Council Resolutions, Armenia has steadfastly refused to end its military occupation of the territory or allow hundreds of thousands of displaced refugees to return home.

While the peace talks under the auspices of the OSCE continue, there have recently been suggestions that the Armenian authorities in the breakaway region plan to re-open the airport at Khojaly, just outside the region's capital of Khankendi.

At first glance this might not appear to be a hugely provocative move. However, most experts suggest that the potential opening violates international law, including several provisions of the Chicago Convention - in particular, articles 1, 2, 5, 6, 10-16, 24 and 68. Legally, Khojaly airport cannot operate, as unauthorised flights through Azerbaijani airspace are not permitted without that government's sanction, and any violations could have unpredictable consequences. The International Civil Aviation Organisation (ICAO), a specialised UN agency, is also strongly supportive of Azerbaijan on this issue.

But leaving all the legal implications aside, such a step could only undermine precisely what the international community is working hard for - slow and steady progress through peace talks and confidence building measures. So it is not surprising that the international reaction to the proposed re-opening was unequivocal in its condemnation.

The American envoy to the Azeri capital Baku, Richard Morningstar, appealed against the move by saying that: "The Minsk Group co-chairs said that the parties need to abstain from steps that may affect the peace process. The opening of the airport in Khojaly may create tensions in peace talks"

Mr Morningstar was referring to an earlier statement by the OSCE Minsk Group, made up of the US, France and Russia, which is charged with leading peace negotiations. In their statement, the co-chairs expressed caution about the operation of flights to and from the Khojaly airport, saying they could not be used to support any claim of a change in the current status of Nagorno-Karabakh under international law.

A statement from the Parliamentary Assembly of the Council of Europe said Armenia's actions could damage the negotiated process on peaceful settlement, thus straining the tense situation in the region. The Norwegian foreign minister, who visited the region recently, was even more forthright in his warning: "Norway condemns carrying out flights from this airport. Armenia must not resort to provocative action."

The proposal to open the airport may have as much to do with low politics as high principle: Armenian President Serge Sarkisian is running for re-election in February and the announcement will certainly make for good headlines in Yerevan.

But Azerbaijan's indignant reaction, and the ensuing war of words, has only reignited existing tensions in the region. And as a member of the Commons Energy Select Committee I know how important Azerbaijan is to Europe's energy security, especially in the wake of the infamous Russo-Ukrainian gas rows. Should these latest tensions spiral into full-scale conflict, the consequences will be felt not just by the Caucasus region, but by the whole of Europe. And as we live in a world of complex economic interconnections, those consequences could easily wash up on British shores.

There is, however, another reason why Azerbaijan feels hurt at Armenia's plans. The airport in question is located at the site of the most notorious massacre in the 1988-1994 conflict when, on the 26th February 1992, 613 civilians of the town of Khojaly were massacred by Armenian forces.

No one disputes the right of civilians to free movement. But surely the right time to start talking about re-opening the airport is once the hostilities are over, and when the people who were expelled from their homes and who currently languish in displaced person camps are given the chance to return to their homes. Only then can normality, and freedom, return to this troubled region.

Papa Karlo
01.02.2013, 00:46
перевод статьи, см.выше

Британский парламентарий: попытка ввода в строй аэропорта в Ходжалы
может быть вызвана предвыборной гонкой Сержа Саргсяна (http://aze.az/news_britanskiy_parlamentariy__87517.html)
Депутат от консервативной партии, председатель парламентской группы дружбы Азербайджан-Великобритания Крис Пинчер опубликовал статью в Huffington Post.

Как передает AZE.az, депутат от партии консерваторов парламента Великобритании Крис Пинчер в своей статье в Huffington Post пишет о том, что стремление армян ввести в строй аэропорт в Ходжалы может быть вызвано предвыборной гонкой Сержа Саргсяна. Нынешний армянский президент, очевидно, полагает, что функционирование Ходжалинского аэропорта поможет ему победить на новых выборах президента в Армении.

Крис Пинчер отмечает, что идет процесс переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта под эгидой ОБСЕ, однако армянская сторона намерена открыть аэропорт на оккупированных территориях.

Крис Пинчер также подчеркивает, что большая часть экспертов едина: возможное открытие аэропорта нарушает нормы международного права, статьи 1, 2, 5, 6, 10-16, 24 и 68 Чикагской конвенции.

«Если рассматривать вопрос в правовых рамках, Ходжалинский аэропорт не может использоваться для осуществления несанкционированных полетов в воздушном пространстве Азербайджана. Без согласия Азербайджана подобное недопустимо, такие действия могут привести к к непредсказуемым последствиям», – пишет автор статьи.
Британский парламентарий подчеркивает, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) поддержала азербайджанскую сторону в этой ситуации.

Такие действия могут подорвать процесс мирного урегулирования конфликта, медленно формирующуюся атмосферу доверия, отмечает Пинчер.

Мировое сообщество в большинстве своем высказалось о подобных действиях с армянской стороны осуждающе.
Крис Пинчер напомнил слова посла США в Баку Ричарда Морнингстара о том, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ придерживаются следующей позиции: сторонам конфликта следует воздерживаться от действий, которые могут повредить мирному процессу урегулирования. Открытие аэропорта в Ходжалы нанесет вред переговорам и ситуации в регионе, отмечает британский парламентарий.

Также Пинчер приводит словам министра иностранных дел Норвегии, который был однозначен: «Норвегия осуждает осуществление рейсов из Ходжалинского аэропорта. Армении следует воздержаться от провокаций».
По его мнению, заявления армянской стороны об открытии аэропорта связаны с желанием главы Армении Сержа Саргсяна победить на президентских выборах в феврале.

Азербайджан играет важную роль в энергетической безопасности Европы. Если возникнет эскалация конфликта в регионе, последствия ощутят не только на Кавказе, но и во всей Европе. Современный мир имеет сложные экономические связи, а последствия от возможных событий могут коснуться и Британии, отметил Крис Пинчер.

Также Крис Пинчер подчеркнул, что аэропорт находится на территории, где произошла трагедия - убийство 613 мирных жителей 26 февраля 1992 года армянскими силами.

Ашина
01.02.2013, 03:17
http://s.huffpost.com/images/v/logos/bpage/uk-politics.gif?31

Хорошая статья в английском издании HUFF POST:

Khojaly - More Than Just an Airport (http://www.huffingtonpost.co.uk/chris-pincher/khojaly-more-than-just-an-airport_b_2580334.html)

Chris Pincher

Она написана в здравом уме, поэтому несколько скучна.

А вот предыдущая статья мне понравилась больше.

Анекдот про ёжиков.

Ёжики бегут толпой по лесу, выбегают на поляну, бегут дальше. Вдруг вожак останавливается и поднимает переднюю лапку. Все ёжики остановились как вкопанные. Вожак горделиво оглядел свою команду и говорит: "Ну, чем не кони???? Красавцы да-а-а-а-а-!"

Владимир Мухин
Карабахская противовоздушная рулетка (http://www.ng.ru/cis/2013-01-30/1_karabah.html)

При эскалации вооруженного конфликта между Арменией и Азербайджаном Баку может использовать российское оружие

http://www.ng.ru/images/2013-01-30/15-2-1.jpg
ЗРС «Фаворит» способны поражать воздушные цели с почти стопроцентной вероятностью.

Так вот ёжики в больших и красивых погонах очень серьезно и вдумчиво обсуждают вопрос, сможет или не сможет Азербайджан сбить этот самолет, не понимая всей абсурдности постановки такого вопроса. То, что армяне пошлют самолет с гражданскими в зону, где по их же постоянной и нудной статистике Азербайджан по 300 раз в день нарушает режим прекращения огня, у российских ёжиков в погонах не вызывает никаких вопросов. Это воспринимается как должное.

А вот сможет или не сможет Азербайдждан сбить этот самолет, вот что им интересно.

Цирк!

ZSJ
01.02.2013, 12:30
Она написана в здравом уме, поэтому несколько скучна.

А вот предыдущая статья мне понравилась больше.

Анекдот про ёжиков.

Ёжики бегут толпой по лесу, выбегают на поляну, бегут дальше. Вдруг вожак останавливается и поднимает переднюю лапку. Все ёжики остановились как вкопанные. Вожак горделиво оглядел свою команду и говорит: "Ну, чем не кони???? Красавцы да-а-а-а-а-!"

Так вот ёжики в больших и красивых погонах очень серьезно и вдумчиво обсуждают вопрос, сможет или не сможет Азербайджан сбить этот самолет, не понимая всей абсурдности постановки такого вопроса. То, что армяне пошлют самолет с гражданскими в зону, где по их же постоянной и нудной статистике Азербайджан по 300 раз в день нарушает режим прекращения огня, у российских ёжиков в погонах не вызывает никаких вопросов. Это воспринимается как должное.

А вот сможет или не сможет Азербайдждан сбить этот самолет, вот что им интересно.

Цирк!

Ашина, почему это должно беспокоить русских если армян это совсем не беспокоит.
послать самолет с гражданскими лицами зная что есть возможность что его собьют с целью, как сказал тут армянский юзер "спровоцировать хулигана" вполне укладывается в систему ценностей армянства.
разве они впервые так действуют?

Ашина
01.02.2013, 20:52
Ашина, почему это должно беспокоить русских если армян это совсем не беспокоит.
послать самолет с гражданскими лицами зная что есть возможность что его собьют с целью, как сказал тут армянский юзер "спровоцировать хулигана" вполне укладывается в систему ценностей армянства.
разве они впервые так действуют?

Ну так... к армянам в этом смысле претензий нет. Но русские военные эксперты ведут разговоры о том, смогут сбить или не смогут так, как будто речь не идет о людях. У них нет внутреннего протеста против темы как таковой. Ну, например, чтобы было понятнее, о чем я....

Я часто вижу сравнения этой истории со сбитым СССР южнокорейским Боингом. Дескать, тоже сбили и получилось всемирное осуждение. Однако, представим, что разговоры о полете того Боинга и о том, что он нарушит воздушное пространство СССР велись бы три года, президент Южной Кореи поклялся бы, что он первым полетит на этом Боинге и войдет в это самое воздушное пространство. Представьте себе, что этот рейс был бы просто пиратским, нигде не зарегистрированным и вошел бы он туда не по ошибке, а специально был послан, чтобы "спровоцировать хулиганов".

Мы уже сами оказались внутри этого идиотизма и не замечаем дикости ситуации. Ну ладно армяне. Так Россия же ядерная держава, постоянный член Совбеза ООН. Она среди пятерки держав, несущих ответственность за какие-то правила в мире. И вот: сможет или не сможет сбить.

Ник изменен-3
02.02.2013, 13:05
Господа!
Влом обьяснять ещё раз, но придётся:
Пропагандистская цель достигнута (варвары хотят сбить пассажиров, и все такое)
Политическая цель достигнута
Военная цель достигнута
Пассажирское сообщение пока не достигнуто

Ашина
02.02.2013, 19:24
Эксперт: Первый самолет из Степанакертского аэропорта должен взлететь после президентских выборов в Азербайджане (http://www.panarmenian.net/rus/news/144057/)

Аллах, Аллах.... Какая жалость!

:sorry:

Что же так? Цирк опять откладывается? Теперь уже до октября-ноября?

Наверное, на недавней встрече мининделов с сопредседателями последние покрутили пальцем у виска и попросили Налбандяна передать в Ереван, чтобы не пороли чушь.

Kerim
02.02.2013, 20:47

пассажиров нет?

Dismiss
02.02.2013, 20:50
пассажиров нет?Каспршик отказался, а больше некому...

Kerim
02.02.2013, 20:57
Каспршик отказался, а больше некому...

а Иштоян? сначала подумай потом говори.

ZSJ
02.02.2013, 21:21
Господа!
Влом обьяснять ещё раз, но придётся:
Пропагандистская цель достигнута (варвары хотят сбить пассажиров, и все такое)
Политическая цель достигнута
Военная цель достигнута

Не хочу ни в чем вас убеждать. Скажу только одно,есть такая пословица кишинин сёзю бир олар. Ближайщий аналог на русском - давши слово - держись.
Я верю что и у армян есть что то подобное.
Обещал стать первым пассажиром - лети, иначе кто ты после этого.

Arian
03.02.2013, 00:45
Не хочу ни в чем вас убеждать. Скажу только одно,есть такая пословица кишинин сёзю бир олар. Ближайщий аналог на русском - давши слово - держись.
Я верю что и у армян есть что то подобное.

Гарабах - бизимдир. Иначе кто мы после этого уже почти четверть века.

Arian
03.02.2013, 00:48
Каспршик отказался, а больше некому...

Ну, хорошо, не полетят. Самолеты. А какой-нибудь квадратный километр вернут или нет?

ZSJ
03.02.2013, 01:13
Гарабах - бизимдир. Иначе кто мы после этого уже почти четверть века.

Кто вы я не знаю. Если не поставим армян на колени то грош нам цена.

ZSJ
03.02.2013, 01:15
Ну, хорошо, не полетят. Самолеты. А какой-нибудь квадратный километр вернут или нет?

Кто нам что будет возвращать?

Нефтчи
03.02.2013, 01:28
если не изменяет память у вас тоже до И.Алиева обещали "вернуть" Гарабах... кто они после этого? :).
Сам И.Алиев тоже лет 8-10 каждую неделю об этом говорит... кто он после каждого такого рода заявления?

я не знаю полетит ли С.Саргсян самолетом туда или нет но уверен что у него намного больше шансов туда полететь чем у И.Алиева "вернуть" Гарабах в лоно .

ZSJ
03.02.2013, 01:38
если не изменяет память у вас тоже до И.Алиева обещали "вернуть" Гарабах... кто они после этого? :).
Сам И.Алиев тоже лет 8-10 каждую неделю об этом говорит... кто он после каждого такого рода заявления?

я не знаю полетит ли С.Саргсян самолетом туда или нет но уверен что у него намного больше шансов туда полететь чем у И.Алиева "вернуть" Гарабах в лоно .

Я к поклоникам И. Алиева никак не отношусь, однако Алиев никогда не назначал дату, а затем переносил ее несколько раз.
Саркисян скорее пролетит чем полетит.

Нефтчи
03.02.2013, 01:39
а что разве С.Саргсян назначил конкретную дату?
напомните о какой дате он говорил ?
если вам не трудно конечно.

ZSJ
03.02.2013, 01:51
напомните о какой дате он говорил ?
если вам не трудно конечно.

Поищите на теме и гугле, там все есть.

Нефтчи
03.02.2013, 01:52
то есть вы твердите что С.Саргсян назначил конкретную дату но не помните какую именно?
Я вас правильно понял?

ZSJ
03.02.2013, 02:04
то есть вы твердите что С.Саргсян назначил конкретную дату но не помните какую именно?
Я вас правильно понял?

Так ведь сколько времени прошло с тех пор как он дал памятное интервью в предверии открытия аэропорта и первого рейса назначенного на 9 мая. Не мудрено и забыть какой это был год.
Сколько раз по "техническим причинам" переносился я тоже уже не помню. Раза 3 наверноеточно.

ZSJ
03.02.2013, 02:09
http://www.tert.am/ru/news/2012/10/02/chvert/

Нефтчи
03.02.2013, 02:14
так ведь ,как я уже написал на верху, как минимум 2 ваших Президента закончили свой земной путь так и не выполнив обещание вернуть в лоно Гарабах.
Третий ,дай Бог ему долгих лет, закончит свой земной путь так же не выполнив свое обещание...

а вообще я не могу понять активность в этой теме))
в карабахском аэропорту насколько я знаю давно( или всегда) принимают вертолеты.
мне ,как обыкновенному гражданину Армении .лететь туда самолетом не удобно по нескольким причинам (и поверьте среди них боязнь попасть под удар ПВО АР нету).

Просто не за чем тратить времени на поездку в аэропорт,на регистрацию,на полет а потом деньги на такси что бы перемещаться в Карабахе.
Мне намного удобнее на машине ехать.5-5:30 часиков и я уже там...

Но с другой стороны я вас понимаю.
Вы же тут ребята не глупые.
и вы отлично знаете что гораздо безопаснее заметить и писать о "ляпах" вражеского лидера чем своего :)

Нефтчи
03.02.2013, 02:19
http://www.tert.am/ru/news/2012/10/02/chvert/

так ведь рейс этот пока не совершен )
я не исключаю что ,если будет такого рейса, то он будет в числе пассажиров .

ZSJ
03.02.2013, 02:21

И почему же он не совершен?

Scarlett
03.02.2013, 02:22
я не знаю полетит ли С.Саргсян самолетом туда или нет
на счет Саркисяна я знаю, не полетит, меня другое интересует, вы не могли бы разузнать, по старой дружбе, можно ли бронировать билет на этот рейс, я хочу полететь.

Scarlett
03.02.2013, 02:25
три года тому назад на 9 мая у него был билет, но у него бабушка заболела, вот он не смог полететь.

Нефтчи
03.02.2013, 02:33
И почему же он не совершен?

Накануне инаугурации Ильхам Алиев заявил, что в предстоящий ему пятилетний срок постарается урегулировать карабахскую проблему.
http://www.newsru.co.il/arch/world/24oct2008/aliev708.html

Arian
03.02.2013, 02:49
три года тому назад на 9 мая у него был билет, но бабушка заболела, вот он не смог полететь.

Если у Вас бабушка пока здорова, поезжайте туда на автомобиле. Могу составить компанию...

Scarlett
03.02.2013, 03:50
Если у Вас бабушка пока здорова, поезжайте туда на автомобиле. Могу составить компанию...
одна из бабушек покоиться в Шуше, другая в Баку, какую из них вы хотите навестить?

Arian
03.02.2013, 07:20
одна из бабушек покоиться в Шуше, другая в Баку, какую из них вы хотите навестить?

Обеих. С Вами, конечно.

ZSJ
03.02.2013, 09:20
http://www.newsru.co.il/arch/world/24oct2008/aliev708.html

Это вы считаете ответ на вопрос почему обещанные полеты не совершаются?

Kerim
03.02.2013, 09:33

потому и удивительно, что с такими то шансами и не летит...

Kerim
03.02.2013, 09:35

типа: жопа есть, рейса нет!

Ашина
03.02.2013, 13:24
Генсек ОДКБ Николай Бордюжа поставил крест на адекватности Сержа Саргсяна (http://aze.az/news_gensek_odkb_nikolay_87619.html)

воскресенье, 03 февраля 2013, 11:42 Баку, 07:42 GMT

В последние месяцы в связи с планами Армении ввести в эксплуатацию восстановленный без разрешения Баку Ходжалинский аэропорт в оккупированном Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана было сделано немало заявлений и опубликовано немало статей – от откровенно абсурдных до вполне реалистичных.

В данной короткой реплике мы не будем повторно озвучивать или анализировать известные тезисы сторон и отстаиваемое ими право на свободное передвижение «карабахского народа», с одной стороны, и право на защиту суверенитета и общепризнанного воздушного пространства – с другой. Позволим себе прокоментировать заявление генерального секретаря Организации Договора o коллективной безопасности (ОДКБ) Николая Бордюжи.

Однако прежде чем перейти к его словам, отметим, что, удивительно, почти все политические обозреватели и коментаторы обсуждают возможную реакцию (именно реакцию!) Баку на отправку первого лайнера в Ходжалы и пытаются дать юридическую, а иной раз – и вовсе моральную оценку планам ПВО Азербайджана по предотвращению нарушения своего воздушного пространства, вплоть до применения силы. Некоторые авторы даже предупреждают, что в случае уничтожения злостного нарушителя, пусть даже в виде гражданского самолёта, Азербайджан попадёт в список «государств-изгоев».

Все обсуждают только реакцию, и никому даже в голову не приходит задуматься o самой акции – о той самой первопричине, провоцирующей другую сторону на реакцию, то есть на ответное действие.

Спрашивается: если, допустим, уничтожение гражданского самолёта, злостно нарушающего воздушное пространство другого государства, да еще и вторгающееся в зону, объявленную запретной для полётов (а такими зонами являются также небо над Белым Домом США, Пентагоном и т.д., за вторжение в которое американским властям дано право сбивать без всяких разговоров и угроз приписать США в список «государств-изгоев») является «аморальным» шагом, на что, по словам саргсяновской шавки Давида Бабаяна, способен только «первобытный человек», то каким шагом и действием в какой мере «высокоразвитого» человека является сознательная отправка своих собственных граждан в самое пекло, причём после неоднократных предупреждений противоположной стороны о самых жёстких мерах в отношении подобных действий? Вот, что удивительно – все как-то дружно позабыли о самой акции и сосредоточились на обсуждении реакции.

Ради какой высокой цели после стольких предупреждений Саргсян грозится всё же отправить самолёт в Ходжалы? Неужели, чтобы проверить крепость нервов азербайджанской стороны? Какой ценой – ценой жизни своих собственных граждан, которыми он играет, как в «русскую рулетку» – выстрелит или нет? Не является ли после всего этого государство с таким президентом самым настоящим изгоем?!

Только государство-изгой может идти на такой кощунственный риск!

В этой связи хочется довести до сведения всего мирового армянства – если вашему президенту наплевать на жизни своих собственных граждан, то нам, знаете ли – подавно!

А теперь обратимся к заявлению Николая Бордюжи. В интервью агентству АПА он сказал: «Надеюсь, Азербайджан не отдаст приказ сбивать гражданский самолет». А с какой радости Азербайджану заботиться о вменяемых нарушителях, которыe и сами не ценят свою жизнь и на которых наплевать их президенту?! Может, у правительства Азербайджана есть какие-то обязательства перед пассажирами-самоубийцами? Удивительно, что Бордюжа вновь обратился к обсуждению реакции вместо самой акции. Иначе бы он сказал: «надеюсь, Саргсян не отправит своих граждан в запретную для полётов зону в воздушном пространстве другого государства, особенно после предупреждений».

Дальше – больше. «Я знаю президента Азербайджана как интеллигентного, крайне мудрого человека. Сомневаюсь, чтобы страна с таким главой государства сбила бы гражданский самолет. Других комментариев давать не хочу», сказал он. Из его слов получается, что на «интеллигентности» и «мудрости» Сержа Саргсяна как уже «безнадёжного человека» Бордюжа давно поставил крест, и теперь всё зависит от действий Ильхама Алиева? А не проще ли возвать к разуму президента Армении, которого генсек ОДКБ, не сомневаемся, знает не хуже главы Азербайджанского государства?

А чуть ранее, находясь еще в Ереване, Бордюжа заявил, что предупреждения Баку об уничтожении самолёта – это «неудачная шутка». Что ж, если в армянской столице у гостя действительно попытались создать подобное впечатление, то хочется напомнить чествовавшему его хозяину площадки его же собственные слова, сказанные в интервью британскому журналисту Томасу де Ваалу – азербайджанцы тоже не станут «шутки шутить», и если он в этом сомневается, то кое-кому придётся «сломать этот стереотип».

И тут уже армянам не помогут ни «задний ход» струхнувшего Сержа Саргсяна, ни попытка его шавки Давида Бабаяна втолкнуть в первый самолёт вместо «обделавшегося» президента Армении сопредседателей Минской группы ОБСЕ к явному удивлению последних (см.: http://newsarmenia.ru/karabah/20130119/42787001.html), ни даже абсурдная попытка некоего Гая Борисова (подлинность личности которого ещё нам предстоит выяснить) из армянского РЕГНУМа сделать первыми приземлившимися в Ходжалинский аэропорт самлётами... аж авиацию НАТО, вывозящей из Афганистана миротворцев ISAF (см.: http://regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1619328.html).

AZE.az

Ну... в принципе всё соответствует нашим разговорам....

Так вот помаленьку здравый смысл и взрастёт. Не сразу, конечно.

Scarlett
03.02.2013, 13:45
Так вот помаленьку здравый смысл и взрастёт. Не сразу, конечно.
с такими поджигателями как Бордюжа , вряд ли...

Ник изменен-3
03.02.2013, 16:56
Эксперт: Первый самолет из Степанакертского аэропорта должен взлететь после президентских выборов в Азербайджане (http://www.panarmenian.net/rus/news/144057/)

Что-то мне подсказывает, что ваш кинулся в ноги Сержику с просьбой перенести полет, типа выборы-швыборы на носу. Сержик думает, а пока думает, написали эту статью - прощупывание настроений общества. Вообщем, вопрос - увеличить ли вашему шанс на переизбрание или мочить.

Arian
03.02.2013, 17:07
Кто вы я не знаю. Если не поставим армян на колени то грош нам цена.

И как долго нам нужно для того, чтобы это осознать?

ZSJ
03.02.2013, 22:26
И как долго нам нужно для того, чтобы это осознать?

у каждого свой лимит.
у вас он какой? вы уже осознали?

Arian
04.02.2013, 00:56
у каждого свой лимит.
у вас он какой? вы уже осознали?

Я все осознал 25 лет тому назад. Мне хватило недели. А Вы думайте, думайте...

ZSJ
04.02.2013, 09:47
Ариан, каждому свое. Видимо у вас характер такой, может дело в возрасте. Я ни в себе, ни в людях надежды не теряю и верю что мы сможем построить сильное государство и общество.
Вы ведь старались доказать Дисмисс, что у нас не так уж мало людей которые роман Айлисли приветствуют, не так ли?

Arian
04.02.2013, 11:27
Ариан, каждому свое. Видимо у вас характер такой, может дело в возрасте. Я ни в себе, ни в людях надежды не теряю и верю что мы сможем построить сильное государство и общество.
Вы ведь старались доказать Дисмисс, что у нас не так уж мало людей которые роман Айлисли приветствуют, не так ли?

Ну, во-первых, я никому ничего не доказываю. Кроме меня, на этом форуме есть только один юзер, который понимает значение слова "доказательство". Это - Сандер. Во-вторых, я надежды не теряю. Поздно мне ее уже терять. Дело, конечно, в возрасте. Собираюсь в очередной раз стать еще раз отцом. А как это ответственно и без надежды? Никак. В-третьих, меня не интересует, сколько людей приветствуют роман Айлисли. Интересно,если можно так выразиться, сколько людей его осуждают.

Cайгон и Ямайка
04.02.2013, 13:34
Дело, конечно, в возрасте. Собираюсь в очередной раз стать еще раз отцом.
гыыыыыыыыыыыыыы..... Ты у меня ассоциируешься с этим героем

http://www.youtube.com/watch?v=m9UyFjJTlLQ

Arian
04.02.2013, 13:57
гыыыыыыыыыыыыыы..... Ты у меня ассоциируешься с этим героем

http://www.youtube.com/watch?v=m9UyFjJTlLQ

Ну, да... Просто я, в отличие от Смирнова, пока не умер.

Dismiss
06.02.2013, 18:11
Представительство Общества Европа-Азербайджан в Брюсселе направило Жозе Мануэлю Баррозу, Кэтрин Эштон, Тьерборну Ягланду и Жан-Клоду Миньону письмо о планах Армении в связи с аэропортом в Ходжалы (http://ru.apa.az/novost_predstavitelstvo_obshhestva_evropa-azerba_240698.html)

[ 06 Февраля 2013 16:50 ]

Баку – АПА. Представительство Общества Европа-Азербайджан (ОЕА) в Брюсселе направило письмо в связи с планами Армении об открытии аэропорта в Ходжалы президенту Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, а также председателям Европейской народной партии (ЕРР) в Европарламенте, Прогрессивного альянса социалистов и демократов (S&D), Европейского альянса либералов и демократов (ALDE), Зеленые/Европейского свободного альянса (Greens/AFE), европейских групп консерваторов и реформаторов.
Как сообщили АПА в ОЕА, в обращении отмечается, что Общество Европа-Азербайджан серьезно осуждает любой шаг в связи с открытием аэропорта в Ходжалы, расположенном в оккупированном с 1990 года Вооруженными силами Армении нагорно-карабахском регионе Азербайджана.
«Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которая выполняет роль посредника на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, ранее распространили заявление, в котором выражалось беспокойство тем, что запланированное открытие аэропорта может привести к росту напряженности. Посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар также отметил, что «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ заявили, что стороны должны отказаться от шагов, которые могут оказать негативное воздействие на процесс мирного урегулирования. Открытие аэропорта в Ходжалы может вызвать напряженность на мирных переговорах».
После того, как ходжалинский аэропорт был захвачен военными силами Армении в ходе нагорно-карабахского конфликта, 26 февраля 1992 года он был закрыт. В 2010-2011 годах аэропорт был заново отстроен, и вопрос его открытия обсуждается уже более года. Этот шаг, который поддерживают Армения и непризнанная «нагорно-карабахская республика», наносит ущерб процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем, нарушает международное право и четыре резолюции Совета безопасности ООН.
Мы высоко оцениваем то, что Еврокомиссия в прошлые месяцы уделила большое внимание нагорно-карабахскому конфликту, однако считаем, что этот шаг руководства Армении противоречит попыткам ЕС достигнуть мира путем переговоров. Это также не соответствует мыслям, отраженным в отчете Европарламента за 2012 год по соглашению о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Азербайджаном».
В конце обращения содержится просьба выразить протест против инициативы Армении в связи с открытием аэропорта в Ходжалы, учитывая то, что его открытием Армения нарушит суверенитет территории и воздушного пространства Азербайджана, и в этот напряженный момент события могут развиваться в самом нежелательном русле: «Так, обе стороны ожидают от Минской группы выведения переговоров из инертного состояния».
Копия обращения также была направлена верховному представителю Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон.
Представительство Общества Европа-Азербайджан в Брюсселе также направило письмо об усердном рвении Армении в связи с открытием аэропорта в Ходжалы генеральному секретарю Совета Европы Тьерборну Ягланду и президенту Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клоду Миньону.

Ашина
14.02.2013, 00:55
«Технические вопросы» мешают Саргсяну, как плохому танцору – ... (http://1news.az/politics/20130213105157681.html)

13.02.2013 23:00
БАКУ, 13 фев – 1NEWS.AZ

В рамках своей предвыборной клоунады действующий президент Армении Серж Саргсян вновь подтвердил готовность быть в числе первых пассажиров рейса Ереван-Ходжалы.

Как сообщает 1news.az, он заверил, что Ходжалинский аэропорт будет обязательно введен в эксплуатацию.

«В этом нет никаких сомнений», – сказал он, добавив, что Азербайджан желает показать, что он «якобы» хозяин Карабаха. «Но поскольку не они хозяева Карабаха, аэропорт будет введен в эксплуатацию. Проблемы обусловлены лишь техническими вопросами. Самолет скоро будет», – попытался скрыть свою трусость Саргсян.

Хочется отметить, что если бы Азербайджан не был хозяином Карабаха, по крайней мере неба над ним, то самолёты давно бы уже летали. А так называемые «технические вопросы» – это всего лишь отговорки, чтобы скрыть полный памперс страха под Саргсяном.

Интересно, что разрушенный аэропорт армяне восстановили быстрее, чем решаются «технические вопросы». Ну не хотят эти технические вопросы решаться, и всё тут! Их всё решают, решают, а они никак не решатся.

Впрочем, Саргсян прав, когда говорит, что «аэропорт в Карабахе будет обязательно введён в эксплуатацию». Это несомненно. И добротные самолёты авиакомпании AZAL обязательно будут совершать внутренние рейсы Баку-Ходжалы.

АзерТАдж

Это не я писал, честное слово....:blush2:

Нефтчи
16.02.2013, 18:56
- А что получит в итоге Азербайджан?

- Азербайджан в такой ситуации - проигравшая сторона. Нагорный Карабах в конечном итоге будет выведен из-под контроля и Баку, и Еревана.
http://vesti.az/news/148041

Arian
16.02.2013, 19:34

А можно подробнее? Вот Вы что для этого теперь делаете?

СВА
16.02.2013, 23:07
http://vesti.az/news/148041

Типа он радеет за Азербайджан. Модестушка, при таком раскладе уйдет из под Российского влияния и Азербайджан и Армения. Вот что тебя и кто за тобою стоят волнует больше всего.

Ашина
17.02.2013, 02:46
Типа он радеет за Азербайджан. Модестушка, при таком раскладе уйдет из под Российского влияния и Азербайджан и Армения. Вот что тебя и кто за тобою стоят волнует больше всего.

Ах, это Колеров высказался? Не знал, потому что этих ссылок не смотрю.

Он тоже решил принять участие в этом дурдоме с Ходжалинским аэропортом, решил его так сказать углУбить. Надо сказать, что ему это удалось. Дурдом стал ещё круче: оказывается, американцам нечего больше делать, как воспользоваться нигде не зарегистрированным пиратским аэродромом для вывода своих войск из Афганистана. Ну... и разумеется, взять под военный контроль Азербайджан.:crazy:

Что же Колерову остается делать, как не фантазировать? Никто не может объяснить, зачем строили этот аэропорт, если было ясно с самого начала, что без разрешения из Баку он работать не сможет.

Arian
17.02.2013, 03:38
содержится просьба выразить протест

Просите, и обрящете (с) Евангелие.

Правда, просить придется не менее, чем 2 000 лет, похоже...

Ашина
17.02.2013, 15:16
Почему молчит Степанакертский аэропорт? (http://www.panarmenian.net/rus/news/144209/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%BC%D0%BE% D0%BB%D1%87%D0%B8%D1%82_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D 0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81%D0% BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B E%D1%80%D1%82)

В начале января начальник Главного управления гражданской авиации при правительстве Арцаха Дмитрий Атбашьян заявил, что в течение ближайшего месяца с Степанакертского аэропорта осуществит полет первый самолет.

Реально - дурдом.

Есть один, так сказать, традиционный армянский способ решения "технических вопросов": нужно поставить на взлетной полосе хачкар и биться об него головой... :dash1:

И лучше это делать с разбегу. Так убедительнее.

Ашина
18.02.2013, 19:47
Дурдом стал ещё круче: оказывается, американцам нечего больше делать, как воспользоваться нигде не зарегистрированным пиратским аэродромом для вывода своих войск из Афганистана.

Нагорный Карабах - «пуп земли» в новой «холодной войне»... (http://1news.az/analytics/20130218051024245.html)

Колеров был всегда известен более трезвым взглядом на геополитические вопросы... И вдруг такое...

ОБСЕ или НАТО, по Колерову, надо полагать, больше нечего делать, как использовать аэропорт сомнительного качества и еще более сомнительного расположения (не говоря уже о конфликтности всей зоны) для своих транзитных целей?

Плагиат. Не знаю, кто автор....

А насчет того, что Карабах - это геополитический пуп Земли, Колерову тут говорил тоже я, но он, как я вижу, неправильно всё понял. Однако, пусть хотя бы так - чуточку живости ума, а то ведь сплошная преснятина....

kinza
18.02.2013, 19:52
Нагорный Карабах - «пуп земли» в новой «холодной войне»... (http://1news.az/analytics/20130218051024245.html)
Плагиат. Не знаю, кто автор....

Ай-яй яй!!! Дорогой Ашина...:blush2::blush2::blush2:
Ты явно недооцениваешь значение нашего форума...:yes::welcome:

Ашина
18.02.2013, 20:10
Ай-яй яй!!! Дорогой Ашина...:blush2::blush2::blush2:
Ты явно недооцениваешь значение нашего форума...:yes::welcome:

Почему же, Кинза? Вот смотрю, что мы натворили. Снятие глав районов, видимо, тоже - наш форум.
(ПANAГIΩTHΣ @ 27.7.2007, 16:26) Ашина, у вас чисто советский подход - ограничить свободу слова введением сертификации на высказывания. А интернет-форумы?
Мне кажется, если бы у государства была бы внятная экономическая политика, которую можно было бы объяснить, то вопросов было бы намного меньше.
А вы не боитесь, что высокий уровень экономической грамотности приведет к революции? Клану это надо?

Революции Ашина уже разобрал по косточкам и разложил по полочкам в теме об арабах. Главный вывод: вероятность революции в период до 13-го года больше 50%, после 13-го - меньше 50%. Он их не боится. Это то же самое, что бояться стихийных явлений. Лучше к ним своевременно готовиться

Шесть лет назад я сказал, что примерно в 2013 году в АР сложится такая ситуация, когда власть будет уже не способна отвечать на усложненный запрос общества. Ей нужно будет резко меняться по стилю или уйти. Так примерно, если очень коротко.... Там я это излагал довольно длинно и дотошно.

Вот... теперь они стараются, как могут. Посмотрим, как это у них получится.

kinza
18.02.2013, 20:16
Почему же, Кинза? Вот смотрю, что мы натворили. Снятие глав районов, видимо, тоже - наш форум.

Шесть лет назад я сказал, что примерно в 2013 году в АР сложится такая ситуация, когда власть будет уже не способна отвечать на усложненный запрос общества. Ей нужно будет резко меняться по стилю или уйти. Так примерно, если очень коротко.... Там я это излагал довольно длинно и дотошно.

Вот... теперь они стараются, как могут. Посмотрим, как это у них получится.

Согласен...наш форум скорее аналитический центр, чем собрание любителей сочинять сценарии к комедиям